PDA

View Full Version : vopros s H1B visoy



snowhite
11-18-2006, 12:01 PM
Pojaluysta otvette kto znayet! Yesli ya podala application na perevod moyey rabochey vizy H1B na novogo rabotodatela, i poka zayavka rassmatrivayetsa, yesli ya v prozesse naydu vtoruyu, boleye podkhodashuyu dla mena raboty, mojno li podat documenty na noviy perevo uje s novoy companiyey? To yest - vozmojno li podat documenty na perevod rabochey vizy odnovremenno na dve razniye companiyi? I chem ya riskuyu v etoy situaziyi? Spasibo zaraneye za pomosh?

masianechka
11-18-2006, 12:17 PM
Поялуыста ответте кто знаыет! Ыесли я подала апплицатион на перевод моыеы рабочеы визы Х1Б на нового работодатела, и пока заявка рассматриваыетса, ыесли я в прозессе наыду вторую, болеые подходашую дла мена работы, мойно ли подат доцументы на новиы перево уйе с новоы цомпаниыеы? То ыест - возмойно ли подат доцументы на перевод рабочеы визы одновременно на две разниые цомпаниыи? И чем я рискую в етоы ситуазиыи? Спасибо заранеые за помош?

Привет!!!
Лyче не рисковать с 2 компаниами.Они провериаyт и могет полyчитьсиа накадка.А если они что-то не допониали страдать быдете ви.y мениа бил такои слyчаи мениали компаниu но виза била таgе.H1B1 так до сих пор ...................
:28:

snowhite
11-18-2006, 01:21 PM
Spasibo ogromnoye za vash otvet. pojalusyta obyasnite yesli mojete chto imenno poluchilos v vashey situaziyi. Vy podali na dve H1B odnovremenno? Pravilno li ya vas ponala? I chto imenno iz etogo vyshlo?

Lev Kobrin
11-18-2006, 02:16 PM
Pojaluysta otvette kto znayet! Yesli ya podala application na perevod moyey rabochey vizy H1B na novogo rabotodatela, i poka zayavka rassmatrivayetsa, yesli ya v prozesse naydu vtoruyu, boleye podkhodashuyu dla mena raboty, mojno li podat documenty na noviy perevo uje s novoy companiyey? To yest - vozmojno li podat documenty na perevod rabochey vizy odnovremenno na dve razniye companiyi? I chem ya riskuyu v etoy situaziyi? Spasibo zaraneye za pomosh?
Можно и ничем Вы не рискуете. Только использовать прийдется, скорей всего, какую-то одну.

справочник
11-18-2006, 03:17 PM
Pojaluysta otvette kto znayet! Yesli ya podala application na perevod moyey rabochey vizy H1B na novogo rabotodatela, i poka zayavka rassmatrivayetsa, yesli ya v prozesse naydu vtoruyu, boleye podkhodashuyu dla mena raboty, mojno li podat documenty na noviy perevo uje s novoy companiyey? To yest - vozmojno li podat documenty na perevod rabochey vizy odnovremenno na dve razniye companiyi? I chem ya riskuyu v etoy situaziyi? Spasibo zaraneye za pomosh?
Нельзя. Виза H1B расчитана под одного конкретного работодателя.

snowhite
11-18-2006, 09:33 PM
Vopros k G-nu Kobrinu: Spasibo za otvet. ya i sobirayus ispolzovat tolko odnu iz etikh viz. Tolko ne uverena chto mojno budet poslat vtoroy application poka oni yeshe rassmatrovayut perviy. I yeshe, mojno li oformlatsa na rabotu po H1B kak contractor a ne po W4?

Lev Kobrin
11-19-2006, 03:04 PM
Второй запрос посылать можно: платите деньги, они рассматривают. НО: если они выясняют, что Вам уже дали положительный ответ, то второй кейс просто закроют, и деньги, естественно, не вергут. Как контрактору, работать, скорей всего нет, потому что Вы не попадаете в штат организации, через которую просите визу.

FlashNina
11-22-2006, 01:38 PM
Pojaluysta otvette kto znayet! Yesli ya podala application na perevod moyey rabochey vizy H1B na novogo rabotodatela, i poka zayavka rassmatrivayetsa, yesli ya v prozesse naydu vtoruyu, boleye podkhodashuyu dla mena raboty, mojno li podat documenty na noviy perevo uje s novoy companiyey? To yest - vozmojno li podat documenty na perevod rabochey vizy odnovremenno na dve razniye companiyi? I chem ya riskuyu v etoy situaziyi? Spasibo zaraneye za pomosh?

Уважаемая Snowhite!У меня к вам встречный вопрос: а как вы получили эту визу?Вы из России?Трудно ли?

TheDreamer
11-22-2006, 02:32 PM
а как вы получили эту визу?
H1B нетрудно получить почти в любой стране. Трудно из этой почти любой страны убедить американского нанимателя сделать H1B.