PDA

View Full Version : Вопрос о получении гражданства через службу в армии



Sodis
11-17-2006, 09:59 PM
Здравствуйте. Получил permanent residence card, но жена хочет развестись. Могу ли я присоединиться к NAVY с этой картой и потом развестись ? Если да, то когда можно начинать процес развода? Сам был рожден в России , но она является former USSR. Рекрутер сказал, что таких не берут в космонавты. И на самом ли деле можно получить гражданство через службу?
Благодарю всех за любую информацию или совет.

Дядя_Федор
11-17-2006, 10:09 PM
Здравствуйте. Получил permanent residence card, но жена хочет развестись. Могу ли я присоединиться к NAVY с этой картой и потом развестись ? Если да, то когда можно начинать процес развода? Сам был рожден в России , но она является former USSR. Рекрутер сказал, что таких не берут в космонавты. И на самом ли деле можно получить гражданство через службу?
Благодарю всех за любую информацию или совет.
Гринка постоянная или временная?
С гринкой в армию берут, и гражданство получить легче. Вот только если гринка временная, с разводом я бы не спешил.

справочник
11-17-2006, 10:18 PM
Здравствуйте. Получил permanent residence card, но жена хочет развестись. Могу ли я присоединиться к NAVY с этой картой и потом развестись ? Если да, то когда можно начинать процес развода? Сам был рожден в России , но она является former USSR. Рекрутер сказал, что таких не берут в космонавты. И на самом ли деле можно получить гражданство через службу?
Благодарю всех за любую информацию или совет.
В космонавты может быть и не берут, но гражданство на службе получить легко. Насчёт conditional card, зависит от обстоятельств. Если она объявит, что брак был fake, то тут не армией, а тюрьмой пахнет ...

Lev Kobrin
11-18-2006, 01:10 AM
Гринка постоянная или временная?
С гринкой в армию берут, и гражданство получить легче. Вот только если гринка временная, с разводом я бы не спешил.
Он написал "Получил permanent residence card". В принципе разводиться можно. Гражданство будет через ТРИ года, но не за счет брака, а за счет армии.

Дядя_Федор
11-18-2006, 01:13 AM
Он написал "Получил permanent residence card". В принципе разводиться можно. Гражданство будет через ТРИ года, но не за счет брака, а за счет армии.
Нет, Лев, в других местах он же писал, что женился четыре месяца назад. Пусть он ответит, условная у него гринка или безусловная.

Lev Kobrin
11-18-2006, 01:16 AM
Ну тогда пусть ответит. Ты чего не спишь?

Sodis
11-18-2006, 06:41 AM
Да, гринка условная. Будет ли дело основываться на NAVY а не на браке на гражданке? Остаться женатым на ней ни как не получается. Она беременна от другого человека и хочет выйти замуж за него как можно скорее.

Sodis
11-18-2006, 06:45 AM
И может можно развестись до того, как присоеденишься? Или при разводе грикарта анулируется?

Дядя_Федор
11-18-2006, 09:58 AM
И может можно развестись до того, как присоеденишься? Или при разводе грикарта анулируется?
Нет, приразводе гринка не аннулируется, но для снятия условности, через два года, Вам нужно будет доказать, что вступили Вы в брак с честными намерениями, и развод был вызван какими-то особыми обстоятельствами, от Вас не зависевшими.
Армия Вам тут ничем не поможет. Если условие не снимут, Вас вышлют.

Lev Kobrin
11-18-2006, 02:30 PM
Короче, парень попал. Хотя можно попробовать пойти служить в армию по условной гринке, а потом подавать на постоянную, как военнослужащий (п. 3 инструкции к форме на гражданство). Но тут, конечно, как повезет.

Sodis
11-18-2006, 06:07 PM
Как раз ее беременность от другого и может быть теми самыми абстоятельствами, вызвавшими развод. ПРвильно я полагаю? Большое спасибо всем за информацию.

malutka
11-18-2006, 06:33 PM
Как раз ее беременность от другого и может быть теми самыми абстоятельствами, вызвавшими развод. ПРвильно я полагаю? Большое спасибо всем за информацию.
аккуратно, то, что она беременна может быть причиной для аннулмента, а вам нужен развод. Обычно поводом для аннулмента служит - обман -fraud. Лучше сказать, что она вам изменяла, а то заподозрят в фиктивности брака.

malutka
11-18-2006, 06:35 PM
Как раз ее беременность от другого и может быть теми самыми абстоятельствами, вызвавшими развод. ПРвильно я полагаю? Большое спасибо всем за информацию.
Теоретически, причина, по которой мы развелись для иммиграционного офицера не имеет значения. Вам надо будет доказать, что вы вошли в брак с "благими намерениями", по любви. Ето в семейном суде вы будете указывать причину, по которой разводитесь.