PDA

View Full Version : Интуиция



Lakomka
11-16-2006, 11:38 AM
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Интуиция (позднелат. лат. intuitio - созерцание, от лат. intueor — пристально смотрю), способность постижения истины путём прямого её усмотрения без обоснования с помощью доказательства. Неосознанное нахождение решения, озарение.

Интуитивное решение может возникнуть как в результате напряженного раздумывания над решением вопроса, так и без него.


Как вы думаете это происходит?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D1%83%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F

Дядя_Федор
11-16-2006, 11:41 AM
Как вы думаете это происходит?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D1%83%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F
Как работает интуиция, в смысле?
Ну так, человеческая логика -- совершенно мизерная часть инструментария познания мира. Соответственно, все, что остается -- списывается на вдохновение, интуицию, просветленное сознание и т.д.

vitalysk
11-16-2006, 11:50 AM
Как вы думаете это происходит?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D1%83%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F

Поработай с Тарот, если не боишься.

Lakomka
11-16-2006, 11:53 AM
Как работает интуиция, в смысле?
Ну так, человеческая логика -- совершенно мизерная часть инструментария познания мира. Соответственно, все, что остается -- списывается на вдохновение, интуицию, просветленное сознание и т.д.
списываеться...

ну например, если я знаю чем захончиться начатое мной мероприятие, можно сказать что я подсознательно, просщитала комбинацию. а вот если звонит телефон и я знаю кто звонит?

Дядя_Федор
11-16-2006, 11:59 AM
списываеться...

ну например, если я знаю чем захончиться начатое мной мероприятие, можно сказать что я подсознательно, просщитала комбинацию. а вот если звонит телефон и я знаю кто звонит?
Нет. Именно об этом я и говорю. Образование пытается навязать тебе мысль, что знания и информация могут быть получены только путем просчитывания комбинаций, логического анализа и поиска верного решения. Поэтому, когда ты получаешь ответ каким-то другим способом, то пытаешься объяснить это тем, что ты "подсознательно просчитала комбинацию". Если не захочешь просто сказать, -- озарение нашло, вдохновение... ;)

Как работает человечесое мышление -- никому не известно. Но тот факт, что оно не оперирует только логическими силлогизмами и поиском по логическим деревьям, можно считать установленным...:)

vitalysk
11-16-2006, 11:59 AM
Если ты ждешь чего звонка и чувствуешь что звонит именно этот человек, то сложно сказать интуиция ли это. А вот если тебе кто-то год не звонил, и ты чувствуешь что это он, когда раздается звонок, то скорее всего интуиция здесь задейсвована. На счет успеха предприятия...тут скорее будет говорить твоя уверенность/неуверенность. Когда усталая или пмэсничаешь, "интуиция" будет скорее негативной.

Lakomka
11-16-2006, 12:03 PM
Нет. Именно об этом я и говорю. Образование пытается навязать тебе мысль, что знания и информация могут быть получены только путем просчитывания комбинаций, логического анализа и поиска верного решения. Поэтому, когда ты получаешь ответ каким-то другим способом, то пытаешься объяснить это тем, что ты "подсознательно просчитала комбинацию". Если не захочешь просто сказать, -- озарение нашло, вдохновение... ;)

Как работает человечесое мышление -- никому не известно. Но тот факт, что оно не оперирует только логическими силлогизмами и поиском по логическим деревьям, можно считать установленным...:)
ну да, я это и хотела сказать. а чем? магнитными полями? при этом у одних людей этого больше, у других меньше? я вслух размышляю. <sometimes it feels really creepy, to see what will happen next>

vitalysk
11-16-2006, 12:08 PM
Что тебе важно, понимать как работает процесс интуиции, или как создать оптимальные условия что б он работал?

Дядя_Федор
11-16-2006, 12:10 PM
ну да, я это и хотела сказать. а чем? магнитными полями? при этом у одних людей этого больше, у других меньше? я вслух размышляю. <sometimes it feels really creepy, to see what will happen next>
Если бы механизмы мышления, интуиции и творчества были известны, искусственный интеллект был бы создан пятьдесят лет назад.
В том-то и прелесть, что никто ничего не знает... :)

Lakomka
11-16-2006, 12:13 PM
Если бы механизмы мышления, интуиции и творчества были известны, искусственный интеллект был бы создан пятьдесят лет назад.
В том-то и прелесть, что никто ничего не знает... :)
ну а разве интуиция и творчество одного поле ягода... недумаю

mermaid
11-16-2006, 12:18 PM
Я где -то читала , что многим ученым удалось сделать открытия с помощью интуиции, они долго-догло бились над решением проблемы , а потом внезапно к ним прихдило озарение. Считается, что интуиция высшая форма восприятия , понимания и познания мира. Мне кажется интуицию можно развивать и тренировать,чем больше вы пытаетесь что-то предугадать, тем чаще у вас ето будет получаться...

Lakomka
11-16-2006, 12:20 PM
Что тебе важно, понимать как работает процесс интуиции, или как создать оптимальные условия что б он работал?
мне интерсно

а второе даже не знаю... это как видеть будущее, иногда, ну это нафиг ;)

mermaid
11-16-2006, 12:22 PM
ну а разве интуиция и творчество одного поле ягода... недумаю


А я vot согласна с Дядеи Федором, интуиция, творчество и талант взаимосвязаны. Ведь почему тогда, многие творчские люди обладают хорошо развитои интуициеи?;)

mermaid
11-16-2006, 12:32 PM
Монашka,а когда Ньютону яблоко на голову упало и он сделал свое открытие, разве ето случилось не внезапно:D ?

Джуля
11-16-2006, 12:55 PM
Когда усталая или пмэсничаешь, "интуиция" будет скорее негативной.

терессное наблюдение...

Джуля
11-16-2006, 01:04 PM
Я где -то читала , что многим ученым удалось сделать открытия с помощью интуиции, они долго-догло бились над решением проблемы , а потом внезапно к ним прихдило озарение. Считается, что интуиция высшая форма восприятия , понимания и познания мира. Мне кажется интуицию можно развивать и тренировать,чем больше вы пытаетесь что-то предугадать, тем чаще у вас ето будет получаться...

Иногда у меня создается такое впечатление, что интуиция, на самом-то деле, является нашей памятью, но только той ее частью, которая в привычной повседневности почти не задействована. Это память прошлого, далекого, запредельно прошлого. Человек вспонимает, и не понимает как это самое воспоминание оказалось на поверхности его сознания. Ведь это непонятное осознание факта не поддерживается никакой логической цепочкой, оно просто так, само по себе возникает, из какой-то загадочной пустоты. Только я подозреваю...что все дело в том, что там не пустота, а запасная, незадействованная память, с которой человек еще не научился работать.

NataliaLA
11-17-2006, 03:25 PM
разговор подсознания....а оно о тебе все уже знает наперед........и это все можно выташить наружу, но надо тренероваться.....

vitalysk
11-17-2006, 03:30 PM
разговор подсознания....а оно о тебе все уже знает наперед........и это все можно выташить наружу, но надо тренероваться.....

Проблема только в том, что если тренироваться некоторыми метадами, ну как отгадывание, какая карта, вначале будет быстрый прогрес, а потом способности могут исчезнуть вообще. Значительно еффективнее идти по интуитивно-ассоциативной линии, которую предлагает тарот.

NataliaLA
11-17-2006, 03:31 PM
Проблема только в том, что если тренироваться некоторыми метадами, ну как отгадывание, какая карта, вначале будет быстрый прогрес, а потом способности могут исчезнуть вообще. Значительно еффективнее идти по интуитивно-ассоциативной линии, которую предлагает тарот.
я сейчас вообще не про карты говорила....а про подсознание.....все ответы у тебя очень глубоко в голове

vitalysk
11-17-2006, 03:40 PM
я сейчас вообще не про карты говорила....а про подсознание.....все ответы у тебя очень глубоко в голове

Да. И чтобы вытащит их существуют разные методы, как например сначала силного физического напряжения, а потом раслабления (SuperMemory Approach), приведение себя в оптимальное состояние (ДЭИР), итд. Тарот, это один из них.

NataliaLA
11-17-2006, 03:42 PM
Да. И чтобы вытащит их существуют разные методы, как например сначала силного физического напряжения, а потом раслабления (SuperMemory Approach), приведение себя в оптимальное состояние (ДЭИР), итд. Тарот, это один из них.
Методов много.....можно и на бумаге писать после медитации, при чем вначале такой мусор идет....а таро, да, тоже вариант...

Galkab
11-17-2006, 04:05 PM
А что делать, если чуствуешь, что тот или иной человек может принести кому-то нещастье? И не веришь ни одному его слову и "доброму" порыву? И пытаешься предостиречь об этом друзей...а тебе не верят...ведь доказательств нет...
А меня это мучает, потому, что я знаю, что этот человек "не кошерный" так сказать...и чё с этим делать?:confused:

NataliaLA
11-17-2006, 04:05 PM
а ты ничего сделать не можешь....только вывод для себя, друзья пока не напорятся - не поверят

Galkab
11-17-2006, 04:07 PM
а ты ничего сделать не можешь....только вывод для себя, друзья пока не напорятся - не поверят
угу...вот сижу и жду, а какой стороны звизданёт...вся в кусках...:(

vitalysk
11-17-2006, 04:09 PM
А что делать, если чуствуешь, что тот или иной человек может принести кому-то нещастье? И не веришь ни одному его слову и "доброму" порыву? И пытаешься предостиречь об этом друзей...а тебе не верят...ведь доказательств нет...
А меня это мучает, потому, что я знаю, что этот человек "не кошерный" так сказать...и чё с этим делать?:confused:

Ничего не делай, друзей потеряешь. Интуиция вещь ненадежная. У тебя могут быть личные ассоциации из прошлого.

NataliaLA
11-17-2006, 04:10 PM
угу...вот сижу и жду, а какой стороны звизданёт...вся в кусках...:(
чем больше будешь бояться и думать о том, что именно от этого человека будет что-то не так, тем больше вероятность, что это случиться.....

Рижанка
11-17-2006, 04:11 PM
...все ответы у тебя очень глубоко в голове
Иногда присниться что-то, думаешь, что за чушь, ан нет, через несколько дней происходит то, о чём сон предостерегал. Подсознание не дремлет. :rolleyes:

vitalysk
11-17-2006, 04:11 PM
чем больше будешь бояться и думать о том, что именно от этого человека будет что-то не так, тем больше вероятность, что это случиться.....

Почему ты так считаешь? Обьясни!

Lakomka
11-17-2006, 04:14 PM
чем больше будешь бояться и думать о том, что именно от этого человека будет что-то не так, тем больше вероятность, что это случиться.....
мы сами начинаем прогромиротать события

NataliaLA
11-17-2006, 04:15 PM
Иногда присниться что-то, думаешь, что за чушь, ан нет, через несколько дней происходит то, о чём сон предостерегал. Подсознание не дремлет. :rolleyes:
Если бы мы учились с детсва запоминать и читать свои сны было бы легче жить, сны это и есть голос подсознания....
Здесь было одно интервью интересное, мужчина достиг больших высот без помошников и тд...его спросили: " КАК", а ответ был прост, его бабушка с 5 лет говорила ему про сны, чтобы он их запоминал, анализировал и он с детства настолько привык к этому, что всю жизнь ложась спать задавался вопросом о том или ином и во сне приходил ответ, но он то это делал с 5ти лет....ему легче....

NataliaLA
11-17-2006, 04:16 PM
Почему ты так считаешь? Обьясни!
Лакомка ответила, если мысль материальна, мы сами програмируем это. Мы сами создаем свою жизнь....все мыслями.....
а ты по жизни не замечал, что чаше случается то, чего больше боишься....нефига бояться потому что :D

vitalysk
11-17-2006, 04:16 PM
мы сами начинаем прогромиротать события

Я на это и намекал. Так что Галина, ты можешь не помочь, а навредить искренне думая что белый человек - черный. Это так же возможно, как нинароком, сбить человека намеками на ожидаемые от него дурные действия.

Рижанка
11-17-2006, 04:17 PM
Если бы мы учились с детсва запоминать и читать свои сны было бы легче жить, сны это и есть голос подсознания....



Я всегда разгадываю, если помню.

Lakomka
11-17-2006, 04:17 PM
Если бы мы учились с детсва запоминать и читать свои сны было бы легче жить, сны это и есть голос подсознания....
Здесь было одно интервью интересное, мужчина достиг больших высот без помошников и тд...его спросили: " КАК", а ответ был прост, его бабушка с 5 лет говорила ему про сны, чтобы он их запоминал, анализировал и он с детства настолько привык к этому, что всю жизнь ложась спать задавался вопросом о том или ином и во сне приходил ответ, но он то это делал с 5ти лет....ему легче....
я помню свои сны, иногда они с продолжением :rolleyes:

NataliaLA
11-17-2006, 04:21 PM
здорово, научитесь анализировать правильно.......

кстати о снах, приснилось мне здесь что-то со смертью связаное (по соннику) и через 5 дней я уже стояла на похоронах....бррр.....

Cherry29
11-17-2006, 04:34 PM
У меня был случай,мне сделал предложение один мужчина , давай говорит поженимся - ответ я сразу не дала, сказала что мне надо подумать - всё думала, думала..никак не могла принять решение,ложусь спать и как бы мысленно задаю себе вопрос " Приснись ответ - выходить замуж за него или нет?" - вижу сон, стою я в классном свадебном платье у зеркала , красивое колечко обручальное на пальчике ,все меня поздравляют , цАлуют , обнимают, разворачиваюсь к зеркалу ....типо глянуть на себя ещё разок и вижу- стою в грязном платье /а совсем недавно оно было белым , свадебным.., на пальчике ... железное кольцо/, вообщем отказа я ему - а потом узнала, что посадили его на 10 лет ,он оказываетЦа был наркAдиллеР...вот так меня кто-то уберёг:D

vitalysk
11-17-2006, 05:00 PM
У меня был случай,мне сделал предложение один мужчина , давай говорит поженимся - ответ я сразу не дала, сказала что мне надо подумать - всё думала, думала..никак не могла принять решение,ложусь спать и как бы мысленно задаю себе вопрос " Приснись ответ - выходить замуж за него или нет?" - вижу сон, стою я в классном свадебном платье у зеркала , красивое колечко обручальное на пальчике ,все меня поздравляют , цАлуют , обнимают, разворачиваюсь к зеркалу ....типо глянуть на себя ещё разок и вижу- стою в грязном платье /а совсем недавно оно было белым , свадебным.., на пальчике ... железное кольцо/, вообщем отказа я ему - а потом узнала, что посадили его на 10 лет ,он оказываетЦа был наркAдиллеР...вот так меня кто-то уберёг:D

Раз ты таким образом решала вопрос, выходить или не выходить, значит чувст не было. Ну нравился он тебе, не больше. Кривить душой в таком важно вопроссе сложно, поэтому подсознание могло пробить через эго такое послание. Не уверен, что это интуиция.

Cherry29
11-17-2006, 05:03 PM
Раз ты таким образом решала вопрос, выходить или не выходить, значит чувст не было. Ну нравился он тебе, не больше. Кривить душой в таком важно вопроссе сложно, поэтому подсознание могло пробить через эго такое послание. Не уверен, что это интуиция.
Я его конечно не любила, но он мне жутко!! нравился, я в общем уже готова была согласиться на его предложение, можно сказать одной ногой в -да,так что не знаю, трудно сказать что ето было, интуиция или что то другое..:rtyu:

NataliaLA
11-17-2006, 05:04 PM
Раз ты таким образом решала вопрос, выходить или не выходить, значит чувст не было.
не все люди выходят замуж или жениться по любви ;)

но давайте по теме :)

cosmopolit
11-17-2006, 05:06 PM
Лакомка ответила, если мысль материальна, мы сами програмируем это. Мы сами создаем свою жизнь....все мыслями.....
а ты по жизни не замечал, что чаше случается то, чего больше боишься....нефига бояться потому что :D
:ladush:

Белогвардеец
11-17-2006, 07:40 PM
Я считаю, что в человеке заложены такие силы, о которых он даже и не подозревает.
Не зря же написано в Писании о горе и вере.
Так же и развивается интуиция.
Правда возможно это способность человеческой души выйти из своего тела на короткий момент и заглянуть за нормальное трёхмерное пространство.
Ведь не зря же учёные считают, что наше пространство имеет миниум тридцать измерений и времена - прошедшее, настоящее и будующее мирно сосоуществуют между собой.
Вот и нащупывается та грань, за которую можно выходить.
А будь это дело десяти минут, часа или недели - дело вторичное.

NataliaLA
11-17-2006, 07:53 PM
а вы в астрал не выходите?

vitalysk
11-17-2006, 08:25 PM
Это был вопрос к Белогрвардейцу?

NataliaLA
11-17-2006, 08:27 PM
Это был вопрос к Белогрвардейцу?
да, но ты можешь ответить про свой опыт

vitalysk
11-17-2006, 08:41 PM
да, но ты можешь ответить про свой опыт

Если ты этим занималась, то ты должна знать, что подобные вещи, кроме базовой техники, не обсуждаются.

gaius
11-17-2006, 09:07 PM
списываеться...

ну например, если я знаю чем захончиться начатое мной мероприятие, можно сказать что я подсознательно, просщитала комбинацию. а вот если звонит телефон и я знаю кто звонит?

А еще никто не заметил такой странности)))))
НАпример я сплю ночью- полностью расслаблен.
Вдруг рыпнет старый шкаф- он громко рыпит))))) И я всегда боюсь что ран или пожно он меня пргроббит!!!
Такое впечатление ( когда рыпит)- что я кожей раньше какую то волну чувствую- а только мигом пожже звук. Происхлодит так что когда рыпеж доносится- я уже дергаюсь к стенке- подальше от шкафа

НО такое я замучаю в себе и не толко дома и со шкафом- неожидланный сильный звук- он как бы телом чувствуется ранее чем ушами.....:confused: :confused:

gaius
11-17-2006, 09:13 PM
Я считаю, что в человеке заложены такие силы, о которых он даже и не подозревает.
Не зря же написано в Писании о горе и вере.
Так же и развивается интуиция.
Ведь не зря же учёные считают, что наше пространство имеет миниум тридцать измерений и времена - прошедшее, настоящее и будующее мирно сосоуществуют между собой..

Ученые и это и противоположное говорят: они все что угодно говорят- но это пока что все- гипотезы.

ОДнак чтото есть!
И мне вещие сны снились! Они такие яркие- как кино- абсолютно ясные- просто показывают тебе что будет ( потом сам диву даешься)

И еще - так называемые измененные состояния сознания!!!

Достаточно вспомнить Идиота Достоевского- то етсь феномен ауры при эпилепсии. Эпилептики говорят что ради такого момента стоит прожить жизнь. А наука говорить что при падючем кризе у эпилептика- как бы имеет место всеобщий электроразряд к мохге: то есть все нейроны вдруг срабатывают вместе. И озузение от этого- и вездесущности и всезнания

vitalysk
11-18-2006, 01:59 AM
не все люди выходят замуж или жениться по любви ;)


И ето один из способов чтобы проводить долгие часы на форуме...

Lakomka
11-18-2006, 09:52 AM
И ето один из способов чтобы проводить долгие часы на форуме...
довольно странный способ, и дорогой, если решишь бороться с <addiction>, развод сдесь дорогое мереоприятие... :)

gaius
11-18-2006, 05:16 PM
чем больше будешь бояться и думать о том, что именно от этого человека будет что-то не так, тем больше вероятность, что это случиться.....
ОТвечаю другой ( анафемской немного) цитатой:
стОит только предположить что в оной ситуации человек поведет себя самым мерзким образом- как предположение пунктуально с бывается!!!:(

NataliaLA
11-18-2006, 05:19 PM
стОит только предположить что в оной ситуации человек поведет себя самым мерзким образом- как предположение пунктуально с бывается!!!:(
мысль материальна

gaius
11-18-2006, 05:19 PM
Иногда присниться что-то, думаешь, что за чушь, ан нет, через несколько дней происходит то, о чём сон предостерегал. Подсознание не дремлет. :rolleyes:
А знаешь такие феномуны Дежа-вю???? Бвывают при некоторых псих расстройствах но и у нормальных лдей. ЭЖто когда кажется что то что сегодня у тебя в жизни- ты уже в каком то фильме видел! ДА притом с такими деталями- что и место вроде уже там был и сами события- вплоть до запахов! ОООООО!!! как жутко от такого бывает! И что это??? Может это часть вещих снов коорые мы начисто забываем????? Можзет тогда каждыый раз когда мы засыпаем то выходим в какую то сверу где будущее можено просмотреть??? ( это еще греки говорили а не я))))

gaius
11-18-2006, 05:21 PM
а вы в астрал не выходите?
я в астрал вышел только тогда. когда мне залепили мячом ( футбольным) в рожу ( я вратарем был) ОООттогда так ехнуло мне- что чуть с себя не выпрышнул... а на какую то долю секунды- увидет ДЖизаса и 12 апостолов!!!!:D :D :D :D

NataliaLA
11-18-2006, 05:25 PM
Давайте, без флуда здесь.

Фима Собак
11-18-2006, 05:27 PM
Давайте, без флуда здесь.

NataliaLA, а в чем флуд, в опровержении "средневековых" заблуждений?

gaius
11-18-2006, 05:30 PM
мысль материальна
НЕттт не потому- а потому что в лажовой ситуации очень часто в человеке просыпается самое наизудшее... а не наоборот наилучшее. Вот почему подумать что если уж Митя искусится на то чтобы спереть плохо лежащий кошелек у Жоры и если Жора кошелек восстребует- то Митя не отдаст его благородно извинившис- а навернет Жоре по морде и сделает ноги- это занчит наверняка угадать

cosmopolit
11-18-2006, 11:41 PM
Блин, :rolleyes:
вот смотрю на идущего по улице человека, и думаю - счас споткнется... и спотыкаются ведь, некоторые падают, некоторые больно...

Я ведьма?;)

vitalysk
11-19-2006, 01:45 AM
Блин, :rolleyes:
вот смотрю на идущего по улице человека, и думаю - счас споткнется... и спотыкаются ведь, некоторые падают, некоторые больно...

Я ведьма?;)

Безусловно.
Накинь что-нибудь на себя. ;)

Lakomka
11-19-2006, 10:30 AM
Интуиция как доказательство существования души... ??

FOLEY
11-19-2006, 10:32 AM
Интуиция как доказательство существования души... ??

а вот это интересная мысль...с которой я не могу не согласиться в некой мере.

Фима Собак
11-19-2006, 10:33 AM
Интуиция как доказательство существования души... ??

Скорее как свидетельство работы мозга, не совсем изученного.

Дядя_Федор
11-19-2006, 10:36 AM
а вот это интересная мысль...с которой я не могу не согласиться в некой мере.
Скорее, наоборот. Интуиция -- проявление нелогических мыслительных процессов, свойственных животным.

FOLEY
11-19-2006, 10:37 AM
Скорее, наоборот. Интуиция -- проявление нелогических мыслительных процессов, свойственных животным.

а для меня мысль и душа это почти синонимы.

Lakomka
11-19-2006, 10:39 AM
Скорее, наоборот. Интуиция -- проявление нелогических мыслительных процессов, свойственных животным.

знать кто звонит, до того как поднята трубка телефона... не может быть обьяснимо мыслительным процесом... или может?

Фима Собак
11-19-2006, 10:54 AM
знать кто звонит, до того как поднята трубка телефона... не может быть обьяснимо мыслительным процесом... или может?

ну вот например.
Все мы можем довольно точно просчитать, успеем ли мы перейти дорогу перед машиной. Решение принимается на основании анализа многих параметров.
Предугадывание звонящего -из той же серии.Мгновенный анализ всех возможных вариантов и выбор подходящего. МАло кто предполагает, что звонит сульан Брунея, если с ним не знаком лично.

Долгожитель
11-19-2006, 11:01 AM
Интуиция стала загадочной и мистической только благодаря неумелым определениям, не позволяющим поверить в то, что человеческой существо всё же Божественного происхождения.

Lakomka
11-19-2006, 11:06 AM
ну вот например.
Все мы можем довольно точно просчитать, успеем ли мы перейти дорогу перед машиной. Решение принимается на основании анализа многих параметров.
Предугадывание звонящего -из той же серии.Мгновенный анализ всех возможных вариантов и выбор подходящего. МАло кто предполагает, что звонит сульан Брунея, если с ним не знаком лично.

да нет. если вы уже забыли о соществование человека, а он вам звонит, и вы думаете какого черта ему надо? :)

NataliaLA
11-19-2006, 06:40 PM
а для меня мысль и душа это почти синонимы.
а что для тебя разум и ум.

FOLEY
11-19-2006, 07:05 PM
а что для тебя разум и ум.

зависит от контекста

gaius
11-20-2006, 07:41 AM
Интуиция как доказательство существования души... ??
Говорено много в таком плане... поди знай.... Пока что не доказано что есть сама интуиция- потом уж про душу доказцывать будутт:D :D :D

gaius
11-20-2006, 07:42 AM
а для меня мысль и душа это почти синонимы.
А не бывало что мысль тебе одно говорит- а душа ( то есть чтото внутри)- прямо противоположное?:D :D :D ЭТо к тому что поди знай синонимы или нет????

Lakomka
11-20-2006, 01:19 PM
Говорено много в таком плане... поди знай.... Пока что не доказано что есть сама интуиция- потом уж про душу доказцывать будутт:

почему? :confused:

я слабо представляю как в ближайшем будущем что то либо подобное докажут. Так что мы может расщитывать только на свою интуицию ;)

gaius
11-21-2006, 02:50 PM
почему? :confused:

я слабо представляю как в ближайшем будущем что то либо подобное докажут. Так что мы может расщитывать только на свою интуицию ;)
дак я так и делаю))))):)

Белогвардеец
11-22-2006, 02:43 PM
Интуиция - это способность души мгновенно покидать тело и переноситься в будующее, а затем также мгновенно - в миллионные доли секунды возвращаться назад.
Учитывая то, что времена существуют параллельно, и душа может переходить как в будующее так и в прошлое,и то, что душа - в связи с её необъятностью способна восприять всю необходимую информацию рекордно кортокие сроки, можно сказать, что душа как бы проводник будующего в человеке.
Но для хорошей интуиции её надо тернировать.

Android
11-22-2006, 03:04 PM
Интуиция- мифический сверхестественный дар, на который можно свалить недостаток интеллекта для логического обьяснения причин принятия какого-либо решения или формулиpовки вывода.

Ето как списать ответ на задачу по химии/физике, а потом сказать- интуиция.

Lakomka
11-22-2006, 04:32 PM
Интуиция - это способность души мгновенно покидать тело и переноситься в будующее, а затем также мгновенно - в миллионные доли секунды возвращаться назад.
Учитывая то, что времена существуют параллельно, и душа может переходить как в будующее так и в прошлое,и то, что душа - в связи с её необъятностью способна восприять всю необходимую информацию рекордно кортокие сроки, можно сказать, что душа как бы проводник будующего в человеке.
Но для хорошей интуиции её надо тернировать.
"в гостя у сказки", или новый "псевдонаучный журнал".... хотя раз ничего не доказано... писать все можно

vitalysk
11-23-2006, 03:13 AM
У меня сейчас нет времени прочесть все что было сдесь написано за день. Я оторвусь немного от темы, если вы разрешите, что б поделиться чем то имеющем отношение к дискуссии. Повернем от сенсорики к биоэнергетике.

Еду я сегодня утром на работу в трамвае. На какой-то остановке вваливается человек 30 детей примерно 12-летнего возраста. Первая очевидная вещь, - они доверчивы и поддаются наружному влиянию ЕСЛИ оно приятно. Когда трамвай болтает, они кучой малой падуют по инэрции, куда она их несет. (Мы бы с вами стойко сопротивлялись, кто доказывая приимущество йоги, кто - каратэ, кто - просто боясь сломать свои кости).
Если вы знаете, что такое кундалини, то вы знаете что самый простой способ ее запустить, это испытать страх падения. Станти у края бездны, или упадите назад на матрац. Ага! Екнуло сердце, ком в горле, очко взыграло, бабочки в животе...сколько фраз - все по чакрам! Неважно индиский/тантрический или даоский подход - ощущение вы хорошо знаете. Вы виноваты - вас сейчас поймают. Ой!!! То-же самое, между прочем, как когда в школе по списку оглашали оценки за контрольные работы! Помните чувство в животе? Солнечное сплетение - манипура? Тото! Ну так вот, обратно в трамвай. Он тормазит. Дети с визгом падуют кучей, радуются. Хоть я и чинно сижу с книжкой по Spring API, я автоматически настраиваюсь на них, и каждый раз когда они летят с катушек, сам падаю в воздушную яму. Девушка, сидящая со мной рядом, морщится, пытаясь оттолкнуть нассилующее ее чувство. В отличие от меня, оно ей неприятно, но она бессильна его заблокировать. Детей много, и в радостной синкронизации их чувств аля "веселые качели, летят, летят, летят", тот же самый подавляющий и увлекающий елемент, что у беснующейся толпы. И непроизвольная реакция девушки, и моя автонатринированная реакция на выброс положительной энергии - в принципе, не вампиризм. Мы просто подбираем то, что уже освобожденно хозяевами. Я сам могу вызвать в себе такое состояния, без модуляции на кого-нибудь еще. Естественно, что любая, более молодая и чистая энергия, имеет более сильный еффект, чем саморазгонка. (Если вы не специалист, не судите, это естественно, а не аморально). Что при этом приходит в голову? Во первых, четко чувстуется, энергия толпы, увлеченная чем-то зажигательно общим. Только помните, никто в толпе не толкает зажигательную идею - трамвай просто тормозит, и они все вместе летят по энерции, сбивая с катушек сопротивляющихся естественному порыву/импульсу взрослых к возмущению сопровождающих учителей. (Последний фактор говорит, о том как приятен естественный запретный плод, как приятно отдаться - ты меня слышишь? ) Далее. Лица подростков горят, у мальчиков в этом возрасте губы в момент увлечения всегда раскрыты - выглядит дебильно, они еще отстают в развитии и не могут контролировать свою подверженность. У девочек, такая-же реакция, но в них светиться женственность. Если кому невтерпеж сделать коментарий, Набоков, тут не причем, у меня никто из юнных возлюбленных не умер. Я просто пишу по теме, которая меня интерессует, отличной от секса, стихов и театра. ;)
Дело в том что женщины любого возраста ассоциируют восторг опасности с сексуальным возбуждением, а мужчины - с иго. Страх падения для мальчика, рождает в нем мечты о короле джунглей Маугли. Страх в девочке - делает ее более восприимчивой к мальчику, который легко отдается движению трамвая. После нескольких минут поезки, я спрятал свою мудрую праграмисткую книжку в сумку. То, что я вам описал, одна треть того, что я почувствовал и понял в эту поездку. Я действительно ПРОЖИЛ эти пол-часа.

Белогвардеец
11-23-2006, 01:41 PM
"в гостя у сказки", или новый "псевдонаучный журнал".... хотя раз ничего не доказано... писать все можно

Ну что же, рекомендую почитать.

http://www.ufolog.ru/article.aspx?control=controls/article/list.ascx&folder=64

http://www.ufolog.ru/article.aspx?control=controls/article/article.ascx&uid=4811

http://www.ufolog.ru/article.aspx?control=controls/article/article.ascx&uid=4730

Все вопросы я думаю сняты.

Дядя_Федор
11-23-2006, 02:37 PM
Ну что же, рекомендую почитать.

http://www.ufolog.ru/article.aspx?control=controls/article/list.ascx&folder=64

http://www.ufolog.ru/article.aspx?control=controls/article/article.ascx&uid=4811

http://www.ufolog.ru/article.aspx?control=controls/article/article.ascx&uid=4730

Все вопросы я думаю сняты.
Да уж, такой источник информации похлеще чем В гостях у сказки будет...;)

Белогвардеец
11-23-2006, 03:14 PM
Да уж, такой источник информации похлеще чем В гостях у сказки будет...;)

Уважаемый дядя Фёдор,

ну почему у всех народов мира всю историю одни и те же рассказы.
И индейцы прерий, и папуасы, и ненцы, и немцы, и чукчи, и французы, и коряки, и патагонцы и прочая прочая прочая.
Все и всегда рассказывают одни и те же истории.
Не могут же они все так хорошо сговориться?