PDA

View Full Version : Политическое убежище



Andareiks
11-16-2006, 10:56 AM
Всем доброго времени суток.
Как известно, во времена существования СССР любой советский гражданин, каким-либо образом оказавшийся в США, мог запросить политическое убежище, которое ему, как правило, предоставляли. В последние годы все громче звучит критика со стороны развитых демократических государств в адрес России, которая, по их мнению, все больше тяготеет к тоталитаризму. Как вы думаете, если подобная тенденция продолжится и так называемая суверенная российская демократия станет уж чересчур суверенной, есть ли в будущем (пусть и не в ближайшем) вероятность возвращения к практике предоставления политического убежища гражданам России, как это уже было в эпоху американо-советского противостояния?

Кошка Мурка
11-16-2006, 10:08 PM
...есть ли в будущем (пусть и не в ближайшем) вероятность возвращения к практике предоставления политического убежища гражданам России, как это уже было в эпоху американо-советского противостояния?
А Вам неизвестно, что и сейчас предоставляют, даже из недототализированной России?

Smersh21
11-17-2006, 01:11 AM
На Запад бегут проворовавшиеся и преследуемые по закону !
Березовский к примеру Закаев-терорист и так далее...
ФА Запад как обычно всю эту шваль принимает как борцов за свободу. А то, что после их деяний страдают обычные граждане Вас на Западе не волнует .
Те кому надо уехать , уезжают безо всяких тама убежищ

Andareiks
11-17-2006, 01:27 AM
А Вам неизвестно, что и сейчас предоставляют, даже из недототализированной России?

Что, кто, где предоставляют?!!
Насколько мне известно, официально Россия всеми признается демократическим государством, в котором, следовательно, соблюдаются все права ее граждан.

Smersh21
11-17-2006, 01:31 AM
Да и вобще визу в посольсчтве в Москве не такто просто получить, по имиграционному законодательству США надо доказать, что не верблюд , да и не особо жалуют обычных людей ( небогатых,нешпионов,неучёных вобщем не представляющих особого интереса) вот и получается проще по политическим мативам

IKIKO
11-17-2006, 04:01 AM
Из России по праву беженцев могут уехать те же турки-месхетинцы - их притеснение в Краснодарском крае по национальному признаку признанный факт. Вопрос - являются ли они гражданами РФ? В моменте не знаю.

Andareiks
11-17-2006, 04:39 AM
Из России по праву беженцев могут уехать те же турки-месхетинцы - их притеснение в Краснодарском крае по национальному признаку признанный факт...

Эх... Не поверите - первый раз в жизни пожалел, что я не турок-месхетинец.
Интересно, а существуют ли еще какие-нибудь веские причины для получения статуса беженца?
Вот - у меня родилась гениальная идея!!! А что если назвать себя педера... i'm sorry - представителем сексуального меньшинства? Ведь их в России тоже вроде как притесняют.

Дядя_Федор
11-17-2006, 04:41 AM
Эх... Не поверите - первый раз в жизни пожалел, что я не турок-месхетинец.
Интересно, а существуют ли еще какие-нибудь веские причины для получения статуса беженца?
Вот - у меня родилась гениальная идея!!! А что если назвать себя педера... i'm sorry - представителем сексуального меньшинства? Ведь их в России тоже вроде как притесняют.
Вам нужно доказать факт преследования и свои опасения за жизнь и свободу.
А Вы не боитесь, что и факт Вашей педерастии придется доказывать?

IKIKO
11-17-2006, 04:42 AM
Эх... Не поверите - первый раз в жизни пожалел, что я не турок-месхетинец.
Интересно, а существуют ли еще какие-нибудь веские причины для получения статуса беженца?
Вот - у меня родилась гениальная идея!!! А что если назвать себя педера... i'm sorry - представителем сексуального меньшинства? Ведь их в России тоже вроде как притесняют.
Ну на такой экстрим я бы все же не шел:-)
По-моему по баптистской и мармонской линии люди уезжают.

IKIKO
11-17-2006, 04:43 AM
Вам нужно доказать факт преследования и свои опасения за жизнь и свободу.
А Вы не боитесь, что и факт Вашей педерастии придется доказывать?
Уахаха!:-)
Представил себе штатного гея в Посольстве США - "эксперта":-)

Дядя_Федор
11-17-2006, 04:44 AM
Ну на такой экстрим я бы все же не шел:-)
По-моему по баптистской и мармонской линии люди уезжают.
Баптисты и униаты.

Smersh21
11-17-2006, 06:04 AM
Не покажеш, не докажиш

malutka
11-17-2006, 07:55 AM
А Вам неизвестно, что и сейчас предоставляют, даже из недототализированной России?
Кошка, не путайте: одно дело подавать на политику уже находясь в Америке и совсем другое живя в России. Сейчас почти никаких путей нет подавать из России.

Кошка Мурка
11-17-2006, 08:27 AM
Кошка, не путайте: одно дело подавать на политику уже находясь в Америке и совсем другое живя в России. Сейчас почти никаких путей нет подавать из России.
Уже упомянутые турки-месхетинцы - как раз-таки уезжают. Во всяком случае, этим летом ещё уезжали (знаю совершенно точно.)
Andareiks'у: за беженство (если удастся) Вас здесь подкармливать будут (не роскошно) два годика, потом-то что делать будете? Куда-нибудь ещё бежать? :confused: А, пардон, Вы же не месхетинец... Ну, тогда, наверное, придётся это самое... короче, тут народ выше высказался... но тогда уже по-честному!!! :evillaugh

Andareiks
11-17-2006, 10:01 AM
Andareiks'у: за беженство (если удастся) Вас здесь подкармливать будут (не роскошно) два годика, потом-то что делать будете? Куда-нибудь ещё бежать? :confused: А, пардон, Вы же не месхетинец... Ну, тогда, наверное, придётся это самое... короче, тут народ выше высказался... но тогда уже по-честному!!! :evillaugh

Откуда столько злости, Кошка? Вас что, давно вискасом не кормили? Я вовсе не собираюсь никому на шею садиться (и ни под кого ложиться, как Вы намекаете). Главное - уехать. А потом уже находить работу и пытаться каким-то образом обосноваться на постоянной основе.

Дядя_Федор
11-17-2006, 10:03 AM
Откуда столько злости, Кошка? Вас что, давно вискасом не кормили? Я вовсе не собираюсь никому на шею садиться (и не под кого ложиться, как Вы намекаете). Главное - уехать. А потом уже находить работу и пытаться каким-то образом обосноваться на постоянной основе.
Это не злость. Это мудрость... :D

Lyubimaya
11-17-2006, 10:18 AM
Откуда столько злости, Кошка? Вас что, давно вискасом не кормили? Я вовсе не собираюсь никому на шею садиться (и ни под кого ложиться, как Вы намекаете). Главное - уехать. А потом уже находить работу и пытаться каким-то образом обосноваться на постоянной основе.для начала-надо что б кто-то в Америке знал о твоих "страданиях" и послал твои анкеты в МОМ...ты ж не придешь в мериканское посольство и не скажешь:драсте...а я беженец,пустите к себе жить...

Lyubimaya
11-17-2006, 10:38 AM
Эх... Не поверите - первый раз в жизни пожалел, что я не турок-месхетинец.
Интересно, а существуют ли еще какие-нибудь веские причины для получения статуса беженца?
Вот - у меня родилась гениальная идея!!! А что если назвать себя педера... иьм сорры - представителем сексуального меньшинства? Ведь их в России тоже вроде как притесняют.
это ты только от армии в России так отмажесся...а пидарафф в Америке своих немеряно...беженство таким не положено

справочник
11-17-2006, 10:46 AM
Вот - у меня родилась гениальная идея!!! А что если назвать себя педера... i'm sorry - представителем сексуального меньшинства? Ведь их в России тоже вроде как притесняют.
Находясь в России получить убежище по этой категории нельзя. Находясь в США - можно. Есть спецальное постановление Верховного Суда по этому вопросу от 2000 года.

справочник
11-17-2006, 10:53 AM
Баптисты и униаты.
И многие другие протестанские конфессии. Есть случай, когда одновременно (в Москве) получили убежище 700 Адвентистов.

IKIKO
11-17-2006, 10:54 AM
Находясь в России получить убежище по этой категории нельзя. Находясь в США - можно. Есть спецальное постановление Верховного Суда по этому вопросу от 2000 года.
И как с этим жить ?:-)
"Здраствуйте! Я оффициально признан Правительством США, пидо... гм... простите - геем?":-)
По-моему только гей на это и согласиться. Или психопат...

справочник
11-17-2006, 10:55 AM
Andareiks'у: за беженство (если удастся) Вас здесь подкармливать будут (не роскошно) два годика,
Первые 7 месяцев. И всё.

IKIKO
11-17-2006, 10:56 AM
И многие другие протестанские конфессии. Есть случай, когда одновременно (в Москве) получили убежище 700 Адвентистов.
Надо бы открыть маленькую церковь или юрфирмочку. Что-то мне подсказывает что количество желающих "обратиться" будет только расти...

IKIKO
11-17-2006, 10:57 AM
Первые 7 месяцев. И всё.
Он же язык за год только выучит и то на уровне "все понимаю и сказать ОК могу"...

справочник
11-17-2006, 10:58 AM
И как с этим жить ?:-)
"Здраствуйте! Я оффициально признан Правительством США, пидо... гм... простите - геем?":-)
По-моему только гей на это и согласиться. Или психопат...
Это нигде не афишируется, и существует только в документах CIS. Первое, что слышит на интервью, человек, обратившийся за убежищем - "Всё, что будет Вами сказано в этих стенах, никогда не выйдет за их пределы"
Ну, морализировать на эту тему, я думаю, не имеет смысла. IMHO, конечно ...

IKIKO
11-17-2006, 11:01 AM
Это нигде не афишируется, и существует только в документах CIS. Первое, что слышит на интервью, человек, обратившийся за убежищем - "Всё, что будет Вами сказано в этих стенах, никогда не выйдет за их пределы"
Ну, морализировать на эту тему, я думаю, не имеет смысла. IMHO, конечно ...
Согласен. Каждый волен сам распоряжаться своим телом... и словами.

Дядя_Федор
11-17-2006, 11:03 AM
Согласен. Каждый волен сам распоряжаться своим телом... и словами.
Слово не воробей.
Вылетит -- не поймаешь...

IKIKO
11-17-2006, 11:04 AM
Слово не воробей.
Вылетит -- не поймаешь...
Это точно (как говорил товарищ Сухов):-)

Кошка Мурка
11-17-2006, 11:16 AM
Первые 7 месяцев. И всё.
Да? Интересно, а я от тех же "беженцев" слышала, что два года... правда, то были всё семьи с маленькими детьми.

Дядя_Федор
11-17-2006, 11:18 AM
Да? Интересно, а я от тех же "беженцев" слышала, что два года... правда, то были всё семьи с маленькими детьми.
Так откуда ж официального пидогея будет семья с маленькими детьми? :confused: :rolleyes:

Кошка Мурка
11-17-2006, 11:24 AM
Так откуда ж официального пидогея будет семья с маленькими детьми? :confused: :rolleyes:
:lol::lol::lol:
Вот это да, лажанулась-то как! Надо же, не заметила!!! :evillaugh

справочник
11-17-2006, 12:00 PM
Да? Интересно, а я от тех же "беженцев" слышала, что два года... правда, то были всё семьи с маленькими детьми.
Для детей,, для семей с детьми, в зависимости от штата, есть специальные программы, но это не связано с беженством.

Kit_Kat
11-17-2006, 12:33 PM
Находясь в России получить убежище по этой категории нельзя. Находясь в США - можно. Есть спецальное постановление Верховного Суда по этому вопросу от 2000 года.

??? Неужели правда? И деиствительно получают? (никогда с такими не сталкивалась... :) )

Andareiks
11-17-2006, 01:22 PM
Хмммм... Стать баптистом, педерастом или адвентистом?.. Очень непростой выбор...

Дядя_Федор
11-17-2006, 01:25 PM
Хмммм... Стать баптистом, педерастом или адвентистом?.. Очень непростой выбор...
Слушай, друх, а вот скажи мне по секрету, почему тебя в беженцы потянуло? Поехать поработать или, скажем, поучиться, совсем не тянет?

Andareiks
11-18-2006, 04:02 AM
Слушай, друх, а вот скажи мне по секрету, почему тебя в беженцы потянуло? Поехать поработать или, скажем, поучиться, совсем не тянет?
Тянет и поработать, и поучиться. Вот только я хочу найти наиболее реалистичный способ уехать. Ведь мой английский не на высшем уровне. Притом живу я в провинции (и Вы даже не представляете в какой глубокой) - из этой ж... даже до Москвы не так-то легко добраться, не говоря уже об Америке.

Таксист
11-18-2006, 07:08 AM
Хмммм... Стать баптистом, педерастом или адвентистом?.. Очень непростой выбор... Andareiks,
Америка очень нуждается в новых беженцах с плохим знанием английского, без достойной профессии и без жизненных целей во благо чего-либо помимо процветания самих себя, любимых. Американцы даже платят налоги, чтобы обеспечить таких беженцев всем необходимым в своей стране. Более того, этот форум занимается как раз консультациями о том как получить тёпленькое место под американским солнцем и добыть халявный кусочек, оплаченный американскими налогоплатильщиками.

Mikhail-u
11-19-2006, 12:12 PM
По-моему только гей на это и согласиться. Или психопат...

ты не прав, ИКИКО, как это частенько бывает. Вот рассказ на тему, я его уже приводил.

Эту реальную историю рассказала мне одна моя знакомая, которая работает
в Германии переводчицей. Но сначала я должен кое-что разъяснить
читателям.

Так вот, моей приятельнице часто приходится переводить для так
называемых "беженцев" с территории всего бывшего Советского Союза. И в
пересылочном лагере нужно сначала пройти собеседование и ответить на
вопросы немецкой иммиграционной службы типа "по каким мотивам вас
преследуют на родине" и "зачем приехали в нашу красивую страну". Язык
межнационального общения со всеми бывшими советскими - русский. Надо
сказать, что в Германию приезжают обычно чисто по экономическим
соображениям, но чтобы остаться хотя бы ненадолго, причину надо
придумать политическую, и покруче. Но вот причин этих с распадом Союза
как бы больше и нет, и новоявленным солженицыным приходится искать
другие причины. А Германия, как и большая часть свихнувшейся Европы,
тоже теперь активно выступает за защиту прав голубых, розовых
(лесбиянок) и прочих там зеленых. И тут прошел слух в лагере для
беженцев, что для того, чтобы остаться в Дойчланде, нужно всего лишь
обладать сексуальной ориентацией, за которую еще есть соответствующая
статья в Уголовном кодексе своей страны. Как эту ориентацию доказать,
простите, не знаю. Может, там они следственный эксперимент ставят.
Ну, так вот, что произошло. Вызывают мою знакомую переводить
собеседование для очередного преследуемого лица. Ну, пришла она, а в
кабинете уже сидит скучающий полицейский, который это собеседование и
должен проводить. Вызывают беженцев, и в комнату входит мужчина, за
которым покорно семенят жена и трое дошкольного возраста ребятишек,
прибывших из одной солнечно-нефтяной кавказской республики. Семья, явно,
простая и интеллектом не изуродованная. Мужика условно назовем Махмуд.
Теперь само интервью.
Полицейский:
- Почему вы решили приехать в ФРГ?
Махмуд, так важно:
- А нас прэслэдуют.
- По какой причине вас преследуют?
Махмуд с такой кавказской гордостью:
- А мы... эта... гомосексалисты!
Полицейский кладет ручку на стол и совершенно серьезно спрашивает:
- Что, и дети тоже?
Махмуд так же серьезно:
- Дэти тоже. По гэнам пэрэшло.
Лицо полицейского начинает дергаться, и Махмуд, видя это, обращается к
переводчице, которая тоже борется со спазмами:
- Дошка, слишиш, если нэ так, то ты ему скажи, что нэ все дети, а толко
два. Трэти маленки, он эшо нэ научильса.
Алла, так зовут мою приятельницу, кое-как перевела. Полицейский, еле
сдерживая смех, уткнулся клювом в протокол и в таком положении с
расстояния одного сантиметра записывает показания Махмуда. А по закону
записывать надо все. И немецкий мент пишет "младший еще не научился", и
кусает губы. А Махмуд видит, что что-то не так, но не понимает. Оттого
распаляется еще больше:
- Слишиш, дочка, да, если я что нэ так сказал, то знаиш, давай ты за
меня скажи. Ти же знаиш, как надо. А я подпишу! А потом, знаиш, в долгу
перед тобой не буду, дэнги ест, все ест! Мне в лагере сказали, иди
скажи, что ты гомосексуальщик или как там... тогда оставят. А то я ошень
знаю, што эта ваабще такой?
Не видя реакции, Махмуд снова обращается к полицейскому:
- А што, дарагой, э? Зачем нэ вериш? Я гомосексист, жена мая, мой атец
гомосексист, мой дед тоже был гомосексист! Ми все потомственные
гомосексисты!
Тут у Аллы из глаз потекли слезы, и она вышла. Когда она вернулась,
полицейский быстро закончил интервью и выпроводил последователя Моисеева
из кабинета. По пути "беженец" заглядывал переводчице в глаза и томил
расспросами:
- Дочка, а скажи, харашо да все, да?
На что Алла так же проникновенно смотрела ему в его глаза и отвечала:
- Лучше не бывает.
(С)

То есть ты понял: мужик не только гомосеком прикидывался, не ещё и евреем.

IKIKO
11-20-2006, 11:28 AM
Как всегда мимо Миш:-) твой "Махмуд" конкретный психопат (или социопат) - практически клинический случай, либо дремуч настолько, что не ведает по какой линии идет.

Впрочем в последнее не верю.

Только психопат (особенно если речь о Кавказце) может сказать, что "ой атец гомосексист, мой дед тоже был гомосексист!".

Я думаю если его родня проведает про такие его слова - быстро "департирует" на небеса этого ублюдка...

Nurnisa
11-21-2006, 10:49 PM
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста сайт, где можно почитать разные рассказы проходивших интервью по полит.убежищу или все что касается полит.убежища( ссылочки на русском).

Android
11-21-2006, 10:51 PM
Я по политике. У меня жена- революционер в изгнании :D
Лукашенко её лично пытал ЛОЛ

Спрашивайте если что

Дядя_Федор
11-21-2006, 11:29 PM
Я по политике. У меня жена- революционер в изгнании :D
Лукашенко её лично пытал ЛОЛ

Спрашивайте если что
Она выдала Военную Тайну?

Android
11-22-2006, 08:37 AM
Она выдала Военную Тайну?

Нет, она сказала что ее дома забыла- ее отпустили, а сама тю- в Амерегу... ;)