PDA

View Full Version : Когда можно разводиться чтобы не было негативных последствий?



Android
11-16-2006, 10:43 AM
Здравствуйте!

Не совсем быстрый вопрос- поетому отдельным топиком.

Предыстория:
Я пытаюсь легализоваться с 2001 года-
Адвокаты рекомендовали делать политическое убежище от Беларуси.
Сам из Литвы, поетому они мне нашли беларуску в NY- говорят- женись- вместе получите политику и расходы на адвокатов будут пополам-
Так и сделали.
Убежище получили в 2003, подали на ГК
Она ГК уже получила, я- еще нет (должен с месяца на месяц получить)-так как затормозил с медицинским обследованием (думал второй раз не надо...)

Так вот- в принципе- я думаю что разводится уже было можно сразу после получения статуса беженца, но не хотел рисковать- мало ли что...
к тому же она до недавнего времени работала за кашу, а мне клеимить троечку на W4 было очень приятно...

Вопрос nr.1- когда мне можно разводится так чтобы не навредить своему иммиграционному процессу?- До GK? После GK? После ситезеншипа?

Вопрос nr.2- она в NY, я в MN, никаких имущественных претензий у нас нет, детей нет. Как проще всего развестись?

Огромное спасибо!

Android
11-17-2006, 06:44 PM
Спасибо за ответы... :obida:

Bumazhka
11-17-2006, 06:50 PM
Спасибо за ответы... :obida:

Скажите спасибо, что ветку вашу не стёрли.
А почему вы не хотите обратиться к вашим "адвокатам" за советом что делать?

Android
11-17-2006, 07:19 PM
Скажите спасибо, что ветку вашу не стёрли.

Извините, конечно:

Спасибо огромное что ветку не стерли!
Что не забанили- тоже спасибо!
Ну ещё спасибо за каждое мгновение моей никчёмной жизни, о могущественная и величайшая!
Прошу дозволения покорно кланяться:

http://bestsmileys.com/bowing/2.gifhttp://www.vpsingles.com/pics/queen.gif



А почему вы не хотите обратиться к вашим "адвокатам" за советом что делать? -Этот вопрос можно задавать вместо ответа любому форумчанину кто здесь что-либо спрашивает...

У меня outdated contact information.

Bumazhka
11-17-2006, 10:22 PM
Извините, конечно:

Спасибо огромное что ветку не стерли!
Что не забанили- тоже спасибо!
Ну ещё спасибо за каждое мгновение моей никчёмной жизни, о могущественная и величайшая!
Прошу дозволения покорно кланяться:

http://bestsmileys.com/bowing/2.gifhttp://www.vpsingles.com/pics/queen.gif


You're very welcome! :D

Дядя_Федор
11-17-2006, 10:27 PM
Android, Вам не ответили либо потому что никто не знает ответа, либо потому что никто не хочет отвечать.
Ерничать и флудить в этом разделе нельзя. Не надо устраивать балаган. Если кто-то захочет ответить -- ответит. Нет -- значит не судьба. За гарантированным ответом, как Вам и было сказано, пожалуйста к адвокату.

Lev Kobrin
11-18-2006, 01:07 AM
Здравствуйте!

Не совсем быстрый вопрос- поетому отдельным топиком.

Предыстория:
Я пытаюсь легализоваться с 2001 года-
Адвокаты рекомендовали делать политическое убежище от Беларуси.
Сам из Литвы, поетому они мне нашли беларуску в NY- говорят- женись- вместе получите политику и расходы на адвокатов будут пополам-
Так и сделали.
Убежище получили в 2003, подали на ГК
Она ГК уже получила, я- еще нет (должен с месяца на месяц получить)-так как затормозил с медицинским обследованием (думал второй раз не надо...)

Так вот- в принципе- я думаю что разводится уже было можно сразу после получения статуса беженца, но не хотел рисковать- мало ли что...
к тому же она до недавнего времени работала за кашу, а мне клеимить троечку на W4 было очень приятно...

Вопрос nr.1- когда мне можно разводится так чтобы не навредить своему иммиграционному процессу?- До GK? После GK? После ситезеншипа?

Вопрос nr.2- она в NY, я в MN, никаких имущественных претензий у нас нет, детей нет. Как проще всего развестись?

Огромное спасибо!
1) После получения гринкарты
2) Можно пойти в Supreme Court (Downtowm Manhattan) взять у них пакет форм (их много) и заполнить все самому, или обратиться к адвокату.

Android
11-18-2006, 01:52 AM
1) После получения гринкарты
2) Можно пойти в Supreme Court (Downtowm Manhattan) взять у них пакет форм (их много) и заполнить все самому, или обратиться к адвокату.

Спасибо, Лев.

"Суприм корт" и "развод" в одном предложении даже смотрятся как-то странно... как, например,- "Божий дар" и "яишница" LOL
Хотя, наверное, только для меня- ни разу не разводился пока...

Lev Kobrin
11-18-2006, 02:41 PM
Потому что разводами занимается именно Суприм Корт, но если в разводе участвуют дети, то еще будет и Фэмили Корт.

Android
11-28-2006, 01:01 PM
Теперь жена хочет подать на сипарейшн-

Она мне сказала что если делать сипарейшин- мне не надо приезжать в NY. Сказала что потом развод автоматический после какого-то времени...

Что из етого правда? Чем отличается диворс от сипарейшн и повлияет ли сипарейшн на мой иммиграционный процесс так же как на него бы повлиял диворс...

Спасибо.

Рижанка
11-28-2006, 01:08 PM
1. Чтобы получить решение суда на sеparation нужно файлить такой же пакет документов, что и на развод, только вместо развода требовать separation.
Насколько я знаю, никакой «автоматики» после прошедствия времени, после которого просто separation «перерастает» в развод, нет.

2. Если статус получали на основе статуса жены, то досрочный развод невольно укажет на фиктивный брак в меркантильных целях.

Сведения свазаны с работой, а не с личным опытом, так что вроде hear/say. :34:

Android
11-28-2006, 01:10 PM
Тогда я вообще запутался- а в чем отличие диворса от сипарейшина??:confused:

Рижанка
11-28-2006, 01:15 PM
Тогда я вообще запутался- а в чем отличие диворса от сипарейшина??:confused:

Сходите в бесплатную кантору при Family Court, у нас (CA) она зовётся Family Facilitatior's office. Они подробно объяснят и дадут необходимый пакет задаром. Однако, они не могут знать специфики развода при иммиграционной ситуации. :34:

malutka
11-28-2006, 07:09 PM
Тогда я вообще запутался- а в чем отличие диворса от сипарейшина??:цонфусед:
как в чем? одно - развод, другое проживание отдельно состоя при этом в браке.

Leon93
11-28-2006, 09:33 PM
А жена хорошенькая?

Lev Kobrin
11-28-2006, 10:46 PM
1. Чтобы получить решение суда на sеparation нужно файлить такой же пакет документов, что и на развод, только вместо развода требовать separation.
Насколько я знаю, никакой «автоматики» после прошедствия времени, после которого просто separation «перерастает» в развод, нет.

2. Если статус получали на основе статуса жены, то досрочный развод невольно укажет на фиктивный брак в меркантильных целях.

Сведения свазаны с работой, а не с личным опытом, так что вроде hear/say. :34:
Сдесь многое неправильно.
1) Сепарэйшн файлить - это по деланию. Для дальнейшего развода достаточно, чтобы Сепарэйшн был заверен нотариально.
2) Вот это абсолютно голословно. Ничего он "невольно" не укажет. Мало ли какие бывают причины для развода?
Ну и hearsay пишется вместе.