PDA

View Full Version : Как отучить ребенка кусаться?



Ватрушка
11-16-2006, 09:25 AM
Моя младшая дочь, кусает больно всех, если ей чтото не нравится, вернее, если ее просьб не понимают со слов или если она пытается чтото отобрать свое... Испробывав все.. она кусает. и Очень больно.

Lakomka
11-16-2006, 09:30 AM
Моя младшая дочь, кусает больно всех, если ей чтото не нравится, вернее, если ее просьб не понимают со слов или если она пытается чтото отобрать свое... Испробывав все.. она кусает. и Очень больно.
из того что я читала, дети еще не могут контролировать свои эмоции. рекомендуют давать им игрушку что бы они могли вымещать свои эмоции (хорошо это звучит в книгах ;) )

zpl
11-16-2006, 09:30 AM
Моя младшая дочь, кусает больно всех, если ей чтото не нравится, вернее, если ее просьб не понимают со слов или если она пытается чтото отобрать свое... Испробывав все.. она кусает. и Очень больно.
Накормить пробовали?:evillaugh

Ватрушка
11-16-2006, 09:33 AM
Накормить пробовали?:evillaugh

эт точно,ее не прокормить, аппетит огого.... тфу тфу, чтоб не сглазить.

Ватрушка
11-16-2006, 09:34 AM
из того что я читала, дети еще не могут контролировать свои эмоции. рекомендуют давать им игрушку что бы они могли вымещать свои эмоции (хорошо это звучит в книгах ;) )
в смысле игрушку????? она и отбирает у старшой инрушку или стульчик, а та не дает, так младшая кусает

Lakomka
11-16-2006, 09:36 AM
в смысле игрушку????? она и отбирает у старшой инрушку или стульчик, а та не дает, так младшая кусает
я понимаю. попробовать подсунуть игрушку. это она эмоции выплескивает. или попробовать обьяснить что если она излиться, то можно укусить мишку, потоптать его ногами... я пробовала с переменным успехом, но мои помладше

Ватрушка
11-16-2006, 09:38 AM
я понимаю. попробовать подсунуть игрушку. это она эмоции выплескивает. или попробовать обьяснить что если она излиться, то можно укусить мишку, потоптать его ногами... я пробовала с переменным успехом, но мои помладше

а сколько им?:)

Slippery When Wet
11-16-2006, 09:40 AM
Сама отучится.
Я, в детском садике, тоже других детей кусал, если мне игрушку не отдавали...:D

Lakomka
11-16-2006, 09:42 AM
а сколько им?:)
будет 2 в декабре :)

Ватрушка
11-16-2006, 09:42 AM
Сама отучится.
Я, в детском садике, тоже других детей кусал, если мне игрушку не отдавали...:D

так жалко старшую... до большого синяка кусает, взрослый не выдерживает насколько больно...

Ватрушка
11-16-2006, 09:42 AM
будет 2 в декабре :)
обоим?:)они двойняшки?

Lakomka
11-16-2006, 09:43 AM
так жалко старшую... до большого синяка кусает, взрослый не выдерживает насколько больно...
а сколько старшей? неужели она не может увернуться?

Lakomka
11-16-2006, 09:43 AM
обоим?:)они двойняшки?
обоим :cool:

Ватрушка
11-16-2006, 09:45 AM
а сколько старшей? неужели она не может увернуться?

старшей 6, так мелка шустра и изворотлива, она не ожиданно

cosmopolit
11-16-2006, 09:51 AM
Моя младшая дочь, кусает больно всех, если ей чтото не нравится, вернее, если ее просьб не понимают со слов или если она пытается чтото отобрать свое... Испробывав все.. она кусает. и Очень больно.


по жопе давали? ;)

Ватрушка
11-16-2006, 09:52 AM
по жопе давали? ;)

да :(

Lakomka
11-16-2006, 09:52 AM
старшей 6, так мелка шустра и изворотлива, она не ожиданно
да, она сама еще мелкая:)

cosmopolit
11-16-2006, 09:55 AM
да :(


муж рассказывал, что он в юные годы очень хорошо запоминал ТОЛЬКО плохие слова (отнюдь не уникальная способность!), так вот его мама - учительница с большим опытом, в один прекрасный день намылила ему пасть - в прямом смысле...

ВКУС того мыла он до сих пор помнит...

Может тоже намылить? ;)

Ватрушка
11-16-2006, 09:55 AM
да, она сама еще мелкая:)

да... но воспринемается как совсем взрослая.. порой я себя останавливаю... требую слишком много, а ведь, она тоже еще ребенок

Ватрушка
11-16-2006, 09:56 AM
муж рассказывал, что он в юные годы очень хорошо запоминал ТОЛЬКО плохие слова (отнюдь не уникальная способность!), так вот его мама - учительница с большим опытом, в один прекрасный день намылила ему пасть - в прямом смысле...

ВКУС того мыла он до сих пор помнит...

Может тоже намылить? ;)

да нет, не смогу

cosmopolit
11-16-2006, 09:57 AM
да нет, не смогу


одна конечно не сможешь!
там папа помогал - за ноги чадо держал...;)

Дядя_Федор
11-16-2006, 10:01 AM
Я на своих братьев психикой давил. Если нахулиганил, -- тут же в манеж, от тебя все отворачиваются, никакого контакта, никакого внимания минут на десять. Помогало.

Ватрушка
11-16-2006, 10:03 AM
Я на своих братьев психикой давил. Если нахулиганил, -- тут же в манеж, от тебя все отворачиваются, никакого контакта, никакого внимания минут на десять. Помогало.

да низя к этой так... не устоишь... обратишь :)

Android
11-16-2006, 10:06 AM
муж рассказывал, что ... его мама - учительница с большим опытом, в один прекрасный день намылила ему пасть - в прямом смысле...




Очень трепетное отношение к мужу и его рту...
Сразу представился волчара ободранный ЛОЛ

Ватрушка
11-16-2006, 10:06 AM
одна конечно не сможешь!
там папа помогал - за ноги чадо держал...;)

изверги... моя но по попе, поворачивается и со смехом в глазах, а мне не больно... рука сама опускается... больше этого не практикую

Дядя_Федор
11-16-2006, 10:07 AM
да низя к этой так... не устоишь... обратишь :)
Ну так и свою твердость характера развивай... :)
Зато знать будет, что если вести себя плохо, общество от нее отвернется... Типа... ;)

Ватрушка
11-16-2006, 10:09 AM
Ну так и свою твердость характера развивай... :)
Зато знать будет, что если вести себя плохо, общество от нее отвернется... Типа... ;)

а вести плохо?? плохо покритериям общества? а всегда ли оно право, общество?

Дядя_Федор
11-16-2006, 10:11 AM
а вести плохо?? плохо покритериям общества? а всегда ли оно право, общество?
А ты любишь, когда тебя кусают? ;)
Ватруш, философия хороша, только пока она в книжке на полке стоит... :)
Кстати, шлепать в этой ситуации нельзя. Не надо отвечать агрессией на агрессию. Значительно лучше дать понять, что с агрессивным ребенком не хотят иметь дело.

Ватрушка
11-16-2006, 10:13 AM
:bis:
А ты любишь, когда тебя кусают? ;)
Ватруш, философия хороша, только пока она в книжке на полке стоит... :)
Кстати, шлепать в этой ситуации нельзя. Не надо отвечать агрессией на агрессию. Значительно лучше дать понять, что с агрессивным ребенком не хотят иметь дело.
вот этим и занимаюсь, меня то она перестала кусать :) она очень понимает взгляд.... но старшая ей этим ответить не может.

Ватрушка
11-16-2006, 10:15 AM
кстати, а на форуме есть ветка фото наших детей?

Дядя_Федор
11-16-2006, 10:19 AM
кстати, а на форуме есть ветка фото наших детей?
Нету. Но можно сделать.
Правда, моя взрослая уже.
Но как нарожаю мелких, поставлю фотки... ;)

Android
11-16-2006, 10:29 AM
Я бы тоже начал кусаться в ответ- пока не отучится

cosmopolit
11-16-2006, 10:30 AM
тоже метод...:D

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=5961&stc=1&d=1163694097

Ватрушка
11-16-2006, 10:31 AM
тоже метод...:D

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=5961&stc=1&d=1163694097

она кушает хорошо и эта клюбничка ей на 1 минуту :)

cosmopolit
11-16-2006, 10:32 AM
она кушает хорошо и эта клюбничка ей на 1 минуту :)


придется закидывать каждую минуту :)

Ватрушка
11-16-2006, 10:33 AM
придется закидывать каждую минуту :)

диатез заработаем :) она все сетку просит, что значит конфетку :)

toka
11-17-2006, 01:19 AM
я встречала статью об етой же проблеме.ребенок был в дей кер и укусил мальчика.И ребенка изолировали из сада,как родители не возмущались.
наша тоже была с такой проблемой.так мы через онлайн заказывали вот такие трубочки жевательные и на толстом шнурке она их носила.Для вкуса покупали в Волгринсе спреи клубничные и переодически орашали трубочку.у нас ето работало.
http://www.specialkidszone.com/Product_Level2.asp?SubCategoryID=98

марик - камарик
11-17-2006, 02:11 AM
Моя младшая дочь, кусает больно всех, если ей чтото не нравится, вернее, если ее просьб не понимают со слов или если она пытается чтото отобрать свое... Испробывав все.. она кусает. и Очень больно.Ахтунг!!!!!!!!!

Зубастики наступают!

марик - камарик
11-17-2006, 02:14 AM
изверги... моя но по попе, поворачивается и со смехом в глазах, а мне не больно... рука сама опускается... больше этого не практикуюТак надо ремнем!!!

dashka13
11-18-2006, 05:09 PM
А вы ее укусите в ответ, когда она кусается. Не до синяка, конечно, но чтобы больно было. Тогда она поймет, что это очень неприятно. Моя подруга так сделала и ее дочка больше никого никогда не кусала. У меня с сыном такой проблемы нет, слава богу. тьфу-тьфу.

Didisha
11-19-2006, 10:40 PM
Не переживайте, это не проблема. Просто объясните, что людям больно очень.
А так она сама отучится со временем.

У нас соседка (1 год) кусала своего брата (10 лет), причем в серединку спины, там где вогнутость над позвоночником. Печенюшку могла обкусать по поверхности посередине, а краешки оставались целыми.

И ничего, вырос приличный (даже, можно сказать, скромный :)) ребенок сейчас.