PDA

View Full Version : Получение инвалидности



mikhail3
11-16-2006, 07:13 AM
Кто имеет опыт получения инвалидности в США. Подскажите , пожалуйста,какой порядок подтверждения (получения). В России с 1999 года , после автоаварии, мне установлена инвалидность. Какие документы нужно привезти из России. Мне 56 лет. В настоящее время имею гринкарту. Гражданство получу в 2009 году.

Дядя_Федор
11-16-2006, 07:20 AM
Кто имеет опыт получения инвалидности в США. Подскажите , пожалуйста,какой порядок подтверждения (получения). В России с 1999 года , после автоаварии, мне установлена инвалидность. Какие документы нужно привезти из России. Мне 56 лет. В настоящее время имею гринкарту. Гражданство получу в 2009 году.
По какой категории Вы получили гринку?

dioserf
11-16-2006, 08:34 AM
По какой категории Вы получили гринку?
а как это зависит от категории ???

Если к примеру по родственной категории. Как родственник первой степени.

Дядя_Федор
11-16-2006, 08:37 AM
а как это зависит от категории ???

Если к примеру по родственной категории. Как родственник первой степени.
Скорее всего, до получения гражданства ему не светит вообще ничего. Но, может быть, если он беженец, то есть какие-то варианты.

dioserf
11-16-2006, 09:22 AM
Скорее всего, до получения гражданства ему не светит вообще ничего. Но, может быть, если он беженец, то есть какие-то варианты.
А вообще в случае applying for ГК, если человек disable физически, это влияет на результат ? Т.е. официально установлены ли какие-либо рамки ?

mikhail3
11-16-2006, 09:28 AM
Здравствуйте , Дядя Федор. Я переехал к сыну ( гражданину США). Я слышал,что мед. страховку могут получать малоимущие граждане и инвалиды - постоянные жители.
В любом случае хотелось узнать каков ПРОЦЕСС получения инвалидности сейчас или после получения гражданства.

dioserf
11-16-2006, 10:12 AM
Здравствуйте , Дядя Федор. Я переехал к сыну ( гражданину США). Я слышал,что мед. страховку могут получать малоимущие граждане и инвалиды - постоянные жители.
В любом случае хотелось узнать каков ПРОЦЕСС получения инвалидности сейчас или после получения гражданства.
скажите, а трудностей с получением грин кард у вас не было из-за этого ??
Понимаю что вопрос личного характера, поэтому пойму если не будете отвечать.
А на счет страховки сейчас, то скорее всего, так как ваш сын выступал вашим спонсором, то сейчас это его обязанность обеспечить вас страховкой.
Вот когда вы станете гражданином (возможно раньше, если там есть какие-то сроки) тогда сможете получать пособие.

Монашка
11-16-2006, 11:50 AM
скажите, а трудностей с получением грин кард у вас не было из-за этого ??
Понимаю что вопрос личного характера, поэтому пойму если не будете отвечать.
А на счет страховки сейчас, то скорее всего, так как ваш сын выступал вашим спонсором, то сейчас это его обязанность обеспечить вас страховкой.
Вот когда вы станете гражданином (возможно раньше, если там есть какие-то сроки) тогда сможете получать пособие.абсолютно верно!

[mikhail3], когда станете гражданином тогда можно будет подавать на [medicaid] и т.д.

malutka
11-16-2006, 11:54 AM
абсолютно верно!

[mikhail3], когда станете гражданином тогда можно будет подавать на [medicaid] и т.д.
у меня свекр интересуется, может ли он как гринкард холдер в МА подавать на медикер и медикеид по возрасту 65-66 лет и на 8 программу на жилье? Он не планирует подавать на гражданство. Oн приехал как беженец.

Монашка
11-16-2006, 11:56 AM
у меня свекр интересуется, может ли он как гринкард холдер в МА подавать на медикер и медикеид по возрасту 65-66 лет и на 8 программу на жилье? Он не планирует подавать на гражданство. Правда, он приехал как беженец.он может и раньше подать, если проходит по критериям

я писала только о тех, кто приехал автор
у нас сейчас таже проблема, т.е. это ПРОБЛЕМИЩЕ на самом деле...

malutka
11-16-2006, 12:00 PM
он может и раньше подать, если проходит по критериям

я писала только о тех, кто приехал автор
у нас сейчас таже проблема, т.е. это ПРОБЛЕМИЩЕ на самом деле...
Спасибо за ответ.
Да, это проблема для тех, кто по воссоединению приехал. Ни страховки, ни фин. помощи, - все на плечах пригласивших сюда.

Монашка
11-16-2006, 12:05 PM
Спасибо за ответ.
Да, это проблема для тех, кто по воссоединению приехал. Ни страховки, ни фин. помощи, - все на плечах пригласивших сюда.я б наверное сказала "подписавших документ"...

Lakomka
11-16-2006, 12:11 PM
я б наверное сказала "подписавших документ"...
я не буду утверждать, но это лишь бумажка. если человек здесь легально и малоимущ, он спокойно может подавать на помощь от штата, вне зависимости, что подписал его сын.

Дядя_Федор
11-16-2006, 12:12 PM
я не буду утверждать, но это лишь бумажка. если человек здесь легально и малоимущ, он спокойно может подавать на помощь от штата, вне зависимости, что подписал его сын.
Зависит от штата.

Lakomka
11-16-2006, 12:15 PM
Зависит от штата.
может быть. но эти службы обычно не связаны, кто в <publicaid> будет интересоваться <immigration paper>?

Монашка
11-16-2006, 12:15 PM
я не буду утверждать, но это лишь бумажка. если человек здесь легально и малоимущ, он спокойно может подавать на помощь от штата, вне зависимости, что подписал его сын.Лакомка,
этот вопрос мне сейчас как соль на рану...
из-за дебилизма и паскудности одной ...хм... "родственнички"...
если сын малоимущ то он не может подписать документы как будущий содержатель
в этом случае документ подписывается несколькими человеками...
раньше можно было много чего крутить и вертеть, а сейчас серъезно прижали...
подписал бумагу - отвечай за свою подпись...

Lakomka
11-16-2006, 12:17 PM
Лакомка,
этот вопрос мне сейчас как соль на рану...
из-за дебилизма и паскудности одной ...хм... "родственнички"...
если сын малоимущ то он не может подписать документы как будущий содержатель
в этом случае документ подписывается несколькими человеками...
раньше можно было много чего крутить и вертеть, а сейчас серъезно прижали...
подписал бумагу - отвечай за свою подпись...
ну хорошо, тогда зависит от штата. мы узнавали у адвокатов и т.д. здесь пофиг:34:

Дядя_Федор
11-16-2006, 12:18 PM
ну хорошо, тогда зависит от штата. мы узнавали у адвокатов и т.д. здесь пофиг:34:
И еще в Калифорнии хорошо.

Монашка
11-16-2006, 12:21 PM
ну хорошо, тогда зависит от штата. мы узнавали у адвокатов и т.д. здесь пофиг:34:мой супруг тоже узнавал...
а когда пришло время подписывать, то оказалось все не совсем так...

карочи я дика злой по этому вопросу...
*визит к [OBGYN] - $300
*[needed tests] - $1370
*[follow up] визит - $300
*[medications] - $[unknown yet]

ой какой я злой... :mads:

malutka
11-16-2006, 12:21 PM
я не буду утверждать, но это лишь бумажка. если человек здесь легально и малоимущ, он спокойно может подавать на помощь от штата, вне зависимости, что подписал его сын.
ага, а потом заставят все заплатить назад, вот здорово.

dioserf
11-16-2006, 12:30 PM
мой супруг тоже узнавал...
а когда пришло время подписывать, то оказалось все не совсем так...

карочи я дика злой по этому вопросу...
*визит к [OBGYN] - $300
*[needed tests] - $1370
*[follow up] визит - $300
*[medications] - $[unknown yet]

ой какой я злой... :mads:
так это вы кому-то сделали аффидавит оф саппорт и теперь такая лажа ???
А как долго оно длиться. Есть какой то временной промежуток ?
Или пока этот человек не станет eligible на другую страховку и т.д. ?

Монашка
11-16-2006, 12:35 PM
так это вы кому-то сделали аффидавит оф саппорт и теперь такая лажа ???
А как долго оно длиться. Есть какой то временной промежуток ?
Или пока этот человек не станет eligible на другую страховку и т.д. ?этот кто-то мать мужа... (без разных деталей: она могла здесь быть лет 10 назад и иметь [all benefits], но по некоторым личностным причинам уехала в Израиль, а теперь решила переехать сюда...)
это не лажа, это закон, это будет длиться пока она не получит гражданство и получит [medicaid]

dioserf
11-16-2006, 12:40 PM
этот кто-то мать мужа... (без разных деталей: она могла здесь быть лет 10 назад и иметь [all benefits], но по некоторым личностным причинам уехала в Израиль, а теперь решила переехать сюда...)
это не лажа, это закон, это будет длиться пока она не получит гражданство и получит [medicaid]
ну если свекровь, то ничего.
Я подумал, что может вы были спонсором кого-то не очень родного человека. Например, мать подруги. И теперь приходиться платить за все эти экспенсес.

Монашка
11-16-2006, 12:41 PM
ну если свекровь, то ничего.
Я подумал, что может вы были спонсором кого-то не очень родного человека. Например, мать подруги. И теперь приходиться платить за все эти экспенсес.чего, все чего... :34:
особенно когда этого могло не быть...

mikhail3
11-16-2006, 12:45 PM
dioserf, при прохождении мед.экзамена меня никто не спрашивал , что у меня с плечем ( хотя отсуствие плечевого сустава и следы от операций очевидны) . Никаких осложненийпри получении гринкарты не было , весь процесс занял 10 месяцев.

Но я жду ответа на вопрос каков порядок получения инвалидности. Какие нужны документы , куда нужно обратиться. учитываются ли документы из России или все мед обследование нужно проходить в США.
Есть ли кто нибудь в Мериленде ,имеющий опыт прохождения всех инстанций

malutka
11-16-2006, 12:48 PM
диосерф, при прохождении мед.экзамена меня никто не спрашивал , что у меня с плечем ( хотя отсуствие плечевого сустава и следы от операций очевидны) . Никаких осложненийпри получении гринкарты не было , весь процесс занял 10 месяцев.

Но я жду ответа на вопрос каков порядок получения инвалидности. Какие нужны документы , куда нужно обратиться. учитываются ли документы из России или все мед обследование нужно проходить в США.
Есть ли кто нибудь в Мериленде ,имеющий опыт прохождения всех инстанций
Пойдете к русскоязычному врачу in Maryland и все узнаете. Бумаги из России могли бы пригодится на всякий случай.

toka
11-19-2006, 12:44 AM
может здесь есть полезная инфа:http://web.info.com/infocom.us2/search/web/Disability%20Benefit?CMP=2826&itkw=Disability%20Benefit