PDA

View Full Version : F1 visa and tax return.



ULITKA
11-14-2006, 11:41 PM
Я получила письмо от Tax Administrator что я failed to file a city tax return. Далее я должна буду явиться в их офис, или они будут предпринимать меры. По идее, я unemployed и не являюсь US resident, т.к. на студенческой визе F1 with no work authorization, о чем и сообщила в ответном письме. Что будет дальше, кто знает? Могут ли они как-то проверить мой источник дохода (Проверить банковский счет, например)? Я не работаю на paycheck и нигде официально не зарегистрирована в качестве работника. Т.е. источник дохода нигде не зафиксирован.
Наверное, просто все жители города, где я живу должны платить city tax, вот они всем и рассылают без разбора.
У кого-какие идеи?
Заранее спасибо:)

Дядя_Федор
11-15-2006, 04:34 AM
Муниципальные налоги бывают еще с собственности.
У Вас машина или дом есть?
Да, собственно, ничего особенного не будут, но если Вы должны были что-то заплатить, придется заплатить, и штраф еще навесят...

ULITKA
11-15-2006, 06:20 AM
Ну откуда у F1 студента дом? Машина есть, когда покупала, конечно, налог заплатила сразу. А если я unemployed, разве я должна платить city tax? C чего они взяли, что я должна была заплатить?

Дядя_Федор
11-15-2006, 06:25 AM
Ну откуда у F1 студента дом? Машина есть, когда покупала, конечно, налог заплатила сразу. А если я unemployed, разве я должна платить city tax? C чего они взяли, что я должна была заплатить?
Не налог с продажи, а налог с собственности.
В моем штате я плачу налог на машину каждый год, как на собственность.
Эти вещи сильно разнятся от штата к штату и даже от муниципалитета к муниципалитету. Я бы на Вашем месте сходил узнал, что именно они хотят.
А копать Вашу денежную историю никто не будет, если Вы просто пойдете в сити холл и мирно разберетесь.

dioserf
11-15-2006, 08:45 AM
Не налог с продажи, а налог с собственности.
В моем штате я плачу налог на машину каждый год, как на собственность.
Эти вещи сильно разнятся от штата к штату и даже от муниципалитета к муниципалитету. Я бы на Вашем месте сходил узнал, что именно они хотят.
А копать Вашу денежную историю никто не будет, если Вы просто пойдете в сити холл и мирно разберетесь.
Я думаю там бы было указано что этот налог как то связан с машиной.

dioserf
11-15-2006, 08:50 AM
Ну откуда у F1 студента дом? Машина есть, когда покупала, конечно, налог заплатила сразу. А если я unemployed, разве я должна платить city tax? C чего они взяли, что я должна была заплатить?
Возможно кто то еще работает по вашему SSN. И не платит налоги.
А может там, где вы работаете не на чек, информация все равно идет в налоговую.

dioserf
11-15-2006, 08:53 AM
Ну откуда у F1 студента дом? Машина есть, когда покупала, конечно, налог заплатила сразу. А если я unemployed, разве я должна платить city tax? C чего они взяли, что я должна была заплатить?
А скорее всего это за предыдущие годы когда вы где-то работали по вашему SSN и не заплатили этот налог.

ULITKA
11-15-2006, 07:22 PM
Спасибо за ответы :)
Налог не на машину.
Когда я переехала в этот район мне пришло сразу письмо от tax administration (год назад), что в этом районе жители должны платить city tax. Нужно было еще заполнить форму, в которой указать, где работаю. Я написала, что нигде, что F1 student. Я так понимаю, что такие налоги платятся не везде. Там, где жила раньше (почти соседний район, но считается, что уже another city), мне подобного письма не приходило. Хотя я не особо пока разбираюсь в этих делах.
Вряд ли информация о доходе как-то могла дойти в налоговую, т.к. я не работаю на компанию и не давала свой ССН никому. Раньше тоже не работала на Social Security.
А кто знает, как можно проверить, если кто-нибудь работает на мой Social Security? Это так на будущее, мало ли.
Если будет продолжение истории, обязательно напишу.
А вообще, хочу право на работу и платить налоги!

dioserf
11-16-2006, 07:23 AM
Спасибо за ответы :)
Налог не на машину.
Когда я переехала в этот район мне пришло сразу письмо от tax administration (год назад), что в этом районе жители должны платить city tax. Нужно было еще заполнить форму, в которой указать, где работаю. Я написала, что нигде, что F1 student. Я так понимаю, что такие налоги платятся не везде. Там, где жила раньше (почти соседний район, но считается, что уже another city), мне подобного письма не приходило. Хотя я не особо пока разбираюсь в этих делах.
Вряд ли информация о доходе как-то могла дойти в налоговую, т.к. я не работаю на компанию и не давала свой ССН никому. Раньше тоже не работала на Social Security.
А кто знает, как можно проверить, если кто-нибудь работает на мой Social Security? Это так на будущее, мало ли.
Если будет продолжение истории, обязательно напишу.
А вообще, хочу право на работу и платить налоги!
если вы подозреваете, что кто то может работать ипользуя ваш SSN, то нужно об этом сообщить в SS office. Там наверняка вам не скажут сразу, работает кто-то или нет. Но они уж точно будут знать что делать :)
City tax бывает в зависимости от места где живешь. Возможно, если вы там живете, то должны платить этот city tax. Неважно работаете вы или нет.

eugene1946
11-16-2006, 04:22 PM
если вы подозреваете, что кто то может работать ипользуя ваш SSN, то нужно об этом сообщить в SS office. Там наверняка вам не скажут сразу, работает кто-то или нет. Но они уж точно будут знать что делать :)
City tax бывает в зависимости от места где живешь. Возможно, если вы там живете, то должны платить этот city tax. Неважно работаете вы или нет.

В основном налоги платят только с дохода. Правда могут быть и исключения. Для меня несколько лет тому назад когда я начал вести бизнес для клиента из Калифорнии, было сюрпризом ,что корпорация платит минимум 800дол даже если имеет убытки. Т. е за счастье только вести дела в Калифорнии надо платить. Но в вашем случае я думаю это просто стандартное письмо всем жителям.

Donat
11-23-2006, 07:45 PM
Я получила письмо от Тах Администратор что я фаилед то филе а циты тах ретурн. Далее я должна буду явиться в их офис, или они будут предпринимать меры. По идее, я унемплоыед и не являюсь УС ресидент, т.к. на студенческой визе Ф1 щитх но щорк аутхоризатион, о чем и сообщила в ответном письме. Что будет дальше, кто знает? Могут ли они как-то проверить мой источник дохода (Проверить банковский счет, например)? Я не работаю на паычецк и нигде официально не зарегистрирована в качестве работника. Т.е. источник дохода нигде не зафиксирован.
Наверное, просто все жители города, где я живу должны платить циты тах, вот они всем и рассылают без разбора.
У кого-какие идеи?
Заранее спасибо:)

забудь...
если то что ты написала вверху правда, то у них на тебя ничего нет