PDA

View Full Version : как поступить?



cosmopolit
11-14-2006, 11:35 AM
ситуация....

Подруга помогла мне устроиться я на работу в одну русскую компанию в NY...и проработала там всего полтора дня...
Та работодательница мне так и не заплатила...
Деньги, что она мне дожна - сущие копейки! НО проблема в том, что я себя неуютно чувствую - НЕ ПРЕВЫКЛА РАБОТАТЬ ЗА СПАСИБО. Но с другой стороны, если опять поднимать эту тему, здесь будет задействована и моя приятельница, а она милая женщина и терять ее дружбу мне не хочется...

Вот как бы Вы на моем месте поступили?

Преступить собственную гордыню и забыть или оставаться самой собой?

Акватрель
11-14-2006, 11:38 AM
Преступить собственную гордыню и забыть ?
Da!:34:

cosmopolit
11-14-2006, 11:39 AM
Da!:34:


Акватреля, почему?

марик - камарик
11-14-2006, 11:41 AM
ситуация....

Подруга помогла мне устроиться я на работу в одну русскую компанию в NY...и проработала там всего полтора дня...
Та работодательница мне так и не заплатила...
Деньги, что она мне дожна - сущие копейки! НО проблема в том, что я себя неуютно чувствую - НЕ ПРЕВЫКЛА РАБОТАТЬ ЗА СПАСИБО. Но с другой стороны, если опять поднимать эту тему, здесь будет задействована и моя приятельница, а она милая женщина и терять ее дружбу мне не хочется...

Вот как бы Вы на моем месте поступили?

Преступить собственную гордыню и забыть или оставаться самой собой?То что ты написала что не привыкла работать за спасибо я это перевожу как жаба душит. Как вообще мог возникнуть вопрос: $200 или подруга.... не понимаю. Черт с ними с баксами.

gaius
11-14-2006, 11:42 AM
ситуация....

Подруга помогла мне устроиться я на работу в одну русскую компанию в NY...и проработала там всего полтора дня...
Та работодательница мне так и не заплатила...
Деньги, что она мне дожна - сущие копейки! НО проблема в том, что я себя неуютно чувствую - НЕ ПРЕВЫКЛА РАБОТАТЬ ЗА СПАСИБО. Но с другой стороны, если опять поднимать эту тему, здесь будет задействована и моя приятельница, а она милая женщина и терять ее дружбу мне не хочется...

Вот как бы Вы на моем месте поступили?

Преступить собственную гордыню и забыть или оставаться самой собой?
ДА- елси денег они у тебя зажали немного- то плюнь на это. НЕ втягивай свою подругу

Акватрель
11-14-2006, 11:44 AM
Акватреля, почему?

Вот посуди сама.. ты проработала там 1.5 дня, то есть, совсем мало.. сколько часов потратили на твой трейнинг? на сбор бумаг? на интервью, показ места, знакомство с людьми.. я, конечно, не в курсе, что за компания, но в принципе - все это в любом случае занимает время, правда? А время = деньги.. работодатель точно так же думает.. если вы оба поняли, что работа не подходит для тебя, а ты - для работы, то можно посчитать за неудавшуюсыса попытку с обеих сторон..
Конечно, тут еще личное отношение с той дамой, которая за вас попросила.. забудь, это мелочь, спиши на опыт.. спать лучше будешь и карма будет чище!
:34: :D

ATILLA
11-14-2006, 11:44 AM
ситуация....

Подруга помогла мне устроиться я на работу в одну русскую компанию в NY...и проработала там всего полтора дня...
Та работодательница мне так и не заплатила...
Деньги, что она мне дожна - сущие копейки! НО проблема в том, что я себя неуютно чувствую - НЕ ПРЕВЫКЛА РАБОТАТЬ ЗА СПАСИБО. Но с другой стороны, если опять поднимать эту тему, здесь будет задействована и моя приятельница, а она милая женщина и терять ее дружбу мне не хочется...

Вот как бы Вы на моем месте поступили?

Преступить собственную гордыню и забыть или оставаться самой собой?
1. Открыть свою компанию и устроить туда свою подругу и ту работадетельницу заодно.
2. Выйти замуж за богатого америганса и плевать на них обоих сидя в своем порше...
3. Влюбиться в хуторянина и ваабще все забыть, полностью погрузится в любовь...

cosmopolit
11-14-2006, 11:47 AM
То что ты написала что не привыкла работать за спасибо я это перевожу как жаба душит. Как вообще мог возникнуть вопрос: $200 или подруга.... не понимаю. Черт с ними с баксами.

я шла туда работать на опереленных условиях, в том числе и финансовых... свою работу я выполнила,... При чем тут моя жаба?
Жаба душит менеджершу...

YUM
11-14-2006, 11:48 AM
ситуация....

Подруга помогла мне устроиться я на работу в одну русскую компанию в NY...и проработала там всего полтора дня...
Та работодательница мне так и не заплатила...
Деньги, что она мне дожна - сущие копейки! НО проблема в том, что я себя неуютно чувствую - НЕ ПРЕВЫКЛА РАБОТАТЬ ЗА СПАСИБО. Но с другой стороны, если опять поднимать эту тему, здесь будет задействована и моя приятельница, а она милая женщина и терять ее дружбу мне не хочется...

Вот как бы Вы на моем месте поступили?

Преступить собственную гордыню и забыть или оставаться самой собой?
Эх, мать! не жила ты в нашей матушке -Расее в году эдак 92-97м
Наплюнь и забудь. Считай, что ты и не работала.. так -присматривалась! А что такое - гордыня? Придуманное состояние собственного достоинства, сильно не совпадающее с материальным его обеспечением. Не более того. Перешагни.
Это ты ее кинула...на том и застолби себе в память. Уверяю, через месяц так и бдешь думать и даже сомневаться как оно на самом деле было. Самое главное кому то рассказать эту историю и поверить в нее. Чтоб поверили тебе. Да хоть ближайшему столбу поведай.

Вот когда мне не заплатили за ТРИ месяца работы. Это было тяжело! Тем более, что я прожил в эти три месяца последние деньги что у меня были. Вот ето было грустно! На новой работе (еще через 2 месяца) днем я работал финансовым директором, а вечером собирал пустые бутылки и банки, чтоб было на что до работы доехать. Эт я к чему, бывает и хуже...но - реже:D
Но! Какой я был тогда стройный, подтянутый...
Еще бы , трехразовове питание: понедельник -среда-пятница:evillaugh

dream fairy
11-14-2006, 11:49 AM
Вот посуди сама.. ты проработала там 1.5 дня, то есть, совсем мало.. сколько часов потратили на твой трейнинг? на сбор бумаг? на интервью, показ места, знакомство с людьми.. я, конечно, не в курсе, что за компания, но в принципе - все это в любом случае занимает время, правда? А время = деньги.. работодатель точно так же думает.. если вы оба поняли, что работа не подходит для тебя, а ты - для работы, то можно посчитать за неудавшуюсыса попытку с обеих сторон..
Конечно, тут еще личное отношение с той дамой, которая за вас попросила.. забудь, это мелочь, спиши на опыт.. спать лучше будешь и карма будет чище!
:34: :Д
Согласна. :)

Монашка
11-14-2006, 11:49 AM
ситуация....

Подруга помогла мне устроиться я на работу в одну русскую компанию в НЫ...и проработала там всего полтора дня...
Та работодательница мне так и не заплатила...
Деньги, что она мне дожна - сущие копейки! НО проблема в том, что я себя неуютно чувствую - НЕ ПРЕВЫКЛА РАБОТАТЬ ЗА СПАСИБО. Но с другой стороны, если опять поднимать эту тему, здесь будет задействована и моя приятельница, а она милая женщина и терять ее дружбу мне не хочется...

Вот как бы Вы на моем месте поступили?

Преступить собственную гордыню и забыть или оставаться самой собой?[IMHO]
забыть
на время :34:
отольютсе кошке мышкины слезы /народное/

cosmopolit
11-14-2006, 11:49 AM
Вот посуди сама.. ты проработала там 1.5 дня, то есть, совсем мало.. сколько часов потратили на твой трейнинг? на сбор бумаг? на интервью, показ места, знакомство с людьми.. я, конечно, не в курсе, что за компания, но в принципе - все это в любом случае занимает время, правда? А время = деньги.. работодатель точно так же думает.. если вы оба поняли, что работа не подходит для тебя, а ты - для работы, то можно посчитать за неудавшуюсыса попытку с обеих сторон..
Конечно, тут еще личное отношение с той дамой, которая за вас попросила.. забудь, это мелочь, спиши на опыт.. спать лучше будешь и карма будет чище!
:34: :D


никакого тренинга не было...работа не требующая спец. навыков...

Lakomka
11-14-2006, 11:49 AM
я шла туда работать на опереленных условиях, в том числе и финансовых... свою работу я выполнила,... При чем тут моя жаба?
Жаба душит менеджершу...
я бы забила. ты же сама сказала что копейки. :34:

Slippery When Wet
11-14-2006, 11:50 AM
ситуация....

Подруга помогла мне устроиться я на работу в одну русскую компанию в NY...и проработала там всего полтора дня...
Та работодательница мне так и не заплатила...
Деньги, что она мне дожна - сущие копейки! НО проблема в том, что я себя неуютно чувствую - НЕ ПРЕВЫКЛА РАБОТАТЬ ЗА СПАСИБО. Но с другой стороны, если опять поднимать эту тему, здесь будет задействована и моя приятельница, а она милая женщина и терять ее дружбу мне не хочется...

Вот как бы Вы на моем месте поступили?

Преступить собственную гордыню и забыть или оставаться самой собой?
Забей.
Себе дороже.
А то, что не заплатили...ничего удивительного. Ещё один аргумент в пользу того, что никогда, ни при каких условиях нельзя связываться с русскими компаниями.

cosmopolit
11-14-2006, 11:52 AM
1. Открыть свою компанию и устроить туда свою подругу и ту работадетельницу заодно.
2. Выйти замуж за богатого америганса и плевать на них обоих сидя в своем порше...
3. Влюбиться в хуторянина и ваабще все забыть, полностью погрузится в любовь...

1 - предлагаю мужу открыть его компанию...пока кочевряжится...
2 - уже есть,
3 - я подумаю...;)

cosmopolit
11-14-2006, 11:53 AM
Забей.
Себе дороже.
А то, что не запатили...ничего удивительного. Ещё один аргумент в пользу того, что никогда, ни при каких условиях нельзя связываться с русскими компаниями.

:ladush: :ladush: :ladush:

Монашка
11-14-2006, 11:55 AM
Забей.
Себе дороже.
А то, что не заплатили...ничего удивительного. Ещё один аргумент в пользу того, что никогда, ни при каких условиях нельзя связываться с русскими компаниями.и все-таки обощать не надо :34:

Акватрель
11-14-2006, 11:56 AM
Эх, мать! не жила ты в нашей матушке -Расее в году эдак 92-97м
Наплюнь и забудь. Считай, что ты и не работала.. так -присматривалась! А что такое - гордыня? Придуманное состояние собственного достоинства, сильно не совпадающее с материальным его обеспечением. Не более того. Перешагни.
Это ты ее кинула...на том и застолби себе в память. Уверяю, через месяц так и бдешь думать и даже сомневаться как оно на самом деле было. Самое главное кому то рассказать эту историю и поверить в нее. Чтоб поверили тебе. Да хоть ближайшему столбу поведай.

Вот когда мне не заплатили за ТРИ месяца работы. Это было тяжело! Тем более, что я прожил в эти три месяца последние деньги что у меня были. Вот ето было грустно! На новой работе (еще через 2 месяца) днем я работал финансовым директором, а вечером собирал пустые бутылки и банки, чтоб было на что до работы доехать. Эт я к чему, бывает и хуже...но - реже:D
Но! Какой я был тогда стройный, подтянутый...
Еще бы , трехразовове питание: понедельник -среда-пятница:evillaugh
Вот это да! Я слышала про беспредел в России в то время, но неужели так??
Я уехала в 91-, тогда даже студенческие стипендии выплачивали четко по расписанию:confused: :(

Акватрель
11-14-2006, 11:57 AM
никакого тренинга не было...работа не требующая спец. навыков...
а ты сама ушла или уволили?

cosmopolit
11-14-2006, 12:03 PM
а ты сама ушла или уволили?


туманно объяснили,
что завтра хозяйка приезжает пиздюлей давать...типа завтра не приходите, мы вам перезвоним.... детский сад...

cosmopolit
11-14-2006, 12:04 PM
и все-таки обощать не надо :34:


к сожалению, очень редко слышу позитив об этой категории ...

dream fairy
11-14-2006, 12:05 PM
Вы договаривались об оплате?
Это насколько большая сумма?

ATILLA
11-14-2006, 12:06 PM
к сожалению, очень редко слышу позитив об этой категории ...
в росси тоже самое, везде гавно если бизнес не личный...тогда уж сам дурак если че...

cosmopolit
11-14-2006, 12:13 PM
Вы договаривались об оплате?
Это насколько большая сумма?


конечно договаривались об оплате!
Сумма не значитальная, но даже если бы мне не заплатили
5 $, мое восприятие этой ситуации было бы таким же...

LanaS
11-14-2006, 12:15 PM
Я бы не связывалась, всего-то за 1.5 дня оплата, во-первых, а во-вторых, русская компания и русская менеджер, гремучая смесь :pain: , нервов больше потратишь. Вот тоже слышала много негативных откликов о работе в русских компаниях :rolleyes:

dream fairy
11-14-2006, 12:16 PM
конечно договаривались об оплате!
Сумма не значитальная, но даже если бы мне не заплатили
5 $, мое восприятие этой ситуации было бы таким же...
Позвони, поинтересуйся об оплате. Если конечно это было не полгода назад.

cosmopolit
11-14-2006, 12:17 PM
вот это да!:D


впервые форумчане демонстрируют такое редкое единогласие!

YUM
11-14-2006, 12:21 PM
Вот это да! Я слышала про беспредел в России в то время, но неужели так??
Я уехала в 91-, тогда даже студенческие стипендии выплачивали четко по расписанию:confused: :(
удивляешься что не заплатили, илии тому,что финансовый диреткор по помойкам лазал?:D
У порядке веще и то и другое, хорошо что жив остался.Были, знаете ли ...варианты...

Джуля
11-14-2006, 12:23 PM
ситуация....

Подруга помогла мне устроиться я на работу в одну русскую компанию в NY...и проработала там всего полтора дня...
Та работодательница мне так и не заплатила...
Деньги, что она мне дожна - сущие копейки! НО проблема в том, что я себя неуютно чувствую - НЕ ПРЕВЫКЛА РАБОТАТЬ ЗА СПАСИБО. Но с другой стороны, если опять поднимать эту тему, здесь будет задействована и моя приятельница, а она милая женщина и терять ее дружбу мне не хочется...

Вот как бы Вы на моем месте поступили?

Преступить собственную гордыню и забыть или оставаться самой собой?
Почему надо портить хорошие отношения с этой женщиной из за того, что вы потребуете денег за свой труд?

У меня складывается такое впечатление, что практически все русские бизнесы существуют именно на таких условиях: каждый раз нанимают нового человека, и в зависимости от его наивности и терпения, держат его на работе от одного дня до двух недель, что-бы потом сказать: "счастливо оставаться", и не то, что мало денег дать, а вообще не заплатить. Более чем экономно. В безмерной наглости им, конечно, нет равных.

Удивляет, что человек еще раздумывает: требовать деньги за свой труд, или нет? Во народ... Будьте уверены, что если кто-то их не остановит, они будут продожать заниматься эксплуотацией еще очень долго. Безнаказанность такая вещь...

Android
11-14-2006, 12:40 PM
Забей.
Себе дороже.
А то, что не заплатили...ничего удивительного. Ещё один аргумент в пользу того, что никогда, ни при каких условиях нельзя связываться с русскими компаниями.

:lad: :lad:
I second that!

Vidik
11-14-2006, 12:52 PM
Лень читать, что написано до етого, но вот мое мнение:
В Америке не принято работать за дорма, и все чистоплотные работадатели ето понимают. Надо обязательно позвонить и спросить про свои деньги. Вся ета привитая нам в совдепе стеснительность здесь не работает. Не верите мне спросите у американца. Он на секунду не задумается.

Rodent
11-14-2006, 12:53 PM
Вот посуди сама.. ты проработала там 1.5 дня, то есть, совсем мало.. сколько часов потратили на твой трейнинг? на сбор бумаг? на интервью, показ места, знакомство с людьми.. я, конечно, не в курсе, что за компания, но в принципе - все это в любом случае занимает время, правда? А время = деньги.. работодатель точно так же думает.. если вы оба поняли, что работа не подходит для тебя, а ты - для работы, то можно посчитать за неудавшуюсыса попытку с обеих сторон..
Конечно, тут еще личное отношение с той дамой, которая за вас попросила.. забудь, это мелочь, спиши на опыт.. спать лучше будешь и карма будет чище!
:34: :D
Пожалуй, да.
Хотя у меня остался вопрос: почему ты ушла с этой работы? Тебе там просто не понравилось (обязанности/обстановк/зарплата...whatever) или был конфликт?

Sixteen
11-14-2006, 12:56 PM
у тибя есть два вариянта:

или устрой им страшную месть, или забудь.
про страшную месть смотри мой тред в безприделе.

cosmopolit
11-14-2006, 01:00 PM
у тибя есть два вариянта:

или устрой им страшную месть, или забудь.
про страшную месть смотри мой тред в безприделе.


думаю про страшную месть - написать владелице бизнеса душешипательную стори (она в Москве) о том, как менеджерша принимает массажистов в офисе в рабочее время...

Sixteen
11-14-2006, 01:02 PM
думаю про страшную месть - написать владелице бизнеса душешипательную стори (она в Москве) о том, как менеджерша принимает массажистов в офисе в рабочее время...

так кто тибя лажанул, мэнеджерша или хозяина бузинеса?

cosmopolit
11-14-2006, 01:03 PM
так кто тибя лажанул, мэнеджерша или хозяина бузинеса?


менеджерша...
хозяйка скорее всего ни в курсах о моем существовании

Sixteen
11-14-2006, 01:05 PM
менеджерша...
хозяйка скорее всего ни в курсах о моем существовании

твоя знакомая там же работает где и злая менеджерша?
и ишо: ты сама ушла или тебя выгнали нафик? тока чессна.

cosmopolit
11-14-2006, 01:06 PM
Пожалуй, да.
Хотя у меня остался вопрос: почему ты ушла с этой работы? Тебе там просто не понравилось (обязанности/обстановк/зарплата...whatever) или был конфликт?


как бы это сказать мягко....
ейные визитеры мужского полу проявили интерес ...

cosmopolit
11-14-2006, 01:09 PM
твоя знакомая там же работает где и злая менеджерша?
и ишо: ты сама ушла или тебя выгнали нафик? тока чессна.


нет, моя подруга там не работает...

выперли вежливо... типа мы вам перезвоним, когда ситуация в бизнесе по независимым от вас причинам, угомонится...
на прямой вопрос "когда прийти за чеком" повисло молчание...
в ответ оно проблеяло "я передам через подругу..."
на оленях бы тот чек уже доскакал...

Sixteen
11-14-2006, 01:11 PM
нет, моя подруга там не работает...

выперли вежливо... типа мы вам перезвоним, когда ситуация в бизнесе по независимым от вас причинам, угомонится...
на прямой вопрос "когда прийти за чеком" повисло молчание...
в ответ оно проблеяло "я передам через подругу..."
на оленях бы тот чек уже доскакал...

не. ну мне типерь ваще ниапхадима узнать в чем был
нейчер этаво бизнеса? неужто это был бордель, а ты в нем
программисткой работать устраивалась?

кароче, ни с кем нитренди, ничего не делай, а напешы им афицальнае письмо
ф катором скажы: вот я, с ССН=xxx и адрисом=ttt работала стока чисоф, где денги блин? если вы мне нидадити дениг я пайду в смолл клеймз корт и вас там засудю нах.

Vidik
11-14-2006, 01:11 PM
нет, моя подруга там не работает...

выперли вежливо... типа мы вам перезвоним, когда ситуация в бизнесе по независимым от вас причинам, угомонится...
на прямой вопрос "когда прийти за чеком" повисло молчание...
в ответ оно проблеяло "я передам через подругу..."
на оленях бы тот чек уже доскакал...
А в чем проблема каждыи день звонить и напоминать?

Rodent
11-14-2006, 01:11 PM
как бы это сказать мягко....
ейные визитеры мужского полу проявили интерес ...
Ну это вполне иссесенна ;)...
А ты, когда оттель уходила, дверью громко хлопала или так себе "спасибо за внимание, я пожалуй пойду..." ?

cosmopolit
11-14-2006, 01:15 PM
не. ну мне типерь ваще ниапхадима узнать в чем был
нейчер этаво бизнеса? неужто это был бордель, а ты в нем
программисткой работать устраивалась?


Котик, мне скрывать нечего!

короче компания Хелен Ярмак - один из ведущих российских экспортеров меховых изделий. Showing room в Манхеттене на 5 авеню.

Менеджер - госпожа Киладзе, балерина, блять на пенсии...

ATILLA
11-14-2006, 01:17 PM
Котик, мне скрывать нечего!

короче компания Хелен Ярмак - один из ведущих российских экспортеров меховых изделий. Showing room в Манхеттене на 5 авеню.

Менеджер - госпожа Киладзе, балерина, блять на пенсии...
Блядь на пенсии? уже неипется? а зачем мужиги ходут тагда?

mineral
11-14-2006, 01:17 PM
Котик, мне скрывать нечего!

короче компания Хелен Ярмак - один из ведущих российских экспортеров меховых изделий. Шощинг роом в Манхеттене на 5 авеню.

Менеджер - госпожа Киладзе, балерина, блять на пенсии...
Матершинница!

cosmopolit
11-14-2006, 01:18 PM
Матершинница!


я еще и не то могу... когда злая...;)

mineral
11-14-2006, 01:19 PM
я еще и не то могу... когда злая...;)
Интересно, а когда ты злая, ты можешь двигать ушами в горизонтальном направлении?

Rodent
11-14-2006, 01:20 PM
Котик, мне скрывать нечего!

короче компания Хелен Ярмак - один из ведущих российских экспортеров меховых изделий. Showing room в Манхеттене на 5 авеню.

Менеджер - госпожа Киладзе, балерина, блять на пенсии...
Сosmo, пусть они тебе моральный ущерб компенсируют шубой из чернобурки ;)

А если просто обратиться к этой даме, не вовлекая в процесс подругу, мол, "мадам, кстати, а где это мой чек? Неужели МарьПетровна (имя подруги) зажала?" И глазки такие удивленные сделать...

cosmopolit
11-14-2006, 01:21 PM
Интересно, а когда ты злая, ты можешь двигать ушами в горизонтальном направлении?


твоими ушами? :D
могу подвигать в любом направлении.... выскажись по теме, а?

cosmopolit
11-14-2006, 01:23 PM
Сosmo, пусть они тебе моральный ущерб компенсируют шубой из чернобурки ;)

А если просто обратиться к этой даме, не вовлекая в процесс подругу, мол, "мадам, кстати, а где это мой чек? Неужели МарьПетровна (имя подруги) зажала?" И глазки такие удивленные сделать...


гы...;)

gaius
11-14-2006, 01:24 PM
нет, моя подруга там не работает...

выперли вежливо... типа мы вам перезвоним, когда ситуация в бизнесе по независимым от вас причинам, угомонится...
на прямой вопрос "когда прийти за чеком" повисло молчание...
в ответ оно проблеяло "я передам через подругу..."на оленях бы тот чек уже доскакал...
Вот где ты прошляпила! У меня тоже схожие ситуации бывали: в таком случае надо свыока плевать на нормы джентельменства! Ты же наверняка и сама почуавствовала что чтото не то! РАз почувствовала- то что это за логика- чек через подругу?????

Сказала бы: увольте милые- но работала у вас Я... а не подруга и прошу немедленно выдать МНЕ ЛИЧНо чек- а не через подругу!

Эххх! В Италии ты не жила и не научилась по базарному бабки вытряхзивать у хитрожопых!

cosmopolit
11-14-2006, 01:28 PM
Вот где ты прошляпила! У меня тоже схожие ситуации бывали: в таком случае надо свыока плевать на нормы джентельменства! Ты же наверняка и сама почуавствовала что чтото не то! РАз почувствовала- то что это за логика- чек через подругу?????

Сказала бы: увольте милые- но работала у вас Я... а не подруга и прошу немедленно выдать МНЕ ЛИЧНо чек- а не через подругу!

Эххх! В Италии ты не жила и не научилась по базарному бабки вытряхзивать у хитрожопых!

знаю, что прошляпила... куй железо не отходя от кассы...
А задним умом мы все сильны...:rolleyes:

готова выехать к тебе на стажировку...:kiss:

Монашка
11-14-2006, 01:30 PM
лично мне приходилось быть в обоих ипостасях, в одной так до сих проиходится быть...
и все ж таки полно нормальных русских бизмесов
не надо путать с паскудностью хозяина или менедхера конкретно взятого бизнеса...
:34:

Slippery When Wet
11-14-2006, 01:32 PM
Я так понял наехать на ту Катадзе и онять денег не вопрос.
Пролема как отреагирует подруга.
Cosopolit, а ты у неё сама не спрашивала?

ATILLA
11-14-2006, 01:32 PM
лично мне приходилось быть в обоих ипостасях, в одной так до сих проиходится быть...
и все ж таки полно нормальных русских бизмесов
не надо путать с паскудностью хозяина или менедхера конкретно взятого бизнеса...
:34:
да карочи не её это работать пака мужиг на порше прохлаждается, пусть аткрывает сваю кампанию...а мы ей будем саветовать какой бизнес аткрыть...

gaius
11-14-2006, 01:33 PM
знаю, что прошляпила... куй железо не отходя от кассы...
А задним умом мы все сильны...:rolleyes:

готова выехать к тебе на стажировку...:kiss:
Дафай!))) И не только и тальянской базарщине по жиизни научился- но и профессиональному собачению чтобы бабки свои вытряхать!!1

честно тебе скажу: научился так фирмы и менеджеров ( плательщзиков) чуять- что на нюх понимаю когда наярить хотят или задержать платеж.

ДЛя начала я стараюсь ясно все оговорить ( и уже тут - елси непонималки начинаются- я не робею а будучи всегда готовым встать и уйти почти не попращавшись) А когда выжимаю с работодателя нужные мне словестные обязательства- то потом елси он не платит или юлит- он сам понимает что в глубине неправ! А я- наседяю и поверь мн е: чтобы меня с копыт сить п робовали всеувозможные трюки: и на гордость давили и на деликатность- не перечесть! Но за исключением пару расс- я всегда свои бабки вытряхивал!

У тебя вся лажа ( кк это типично и ст андартно!)- в том что ты боялась не потерять ту работу... или тебе очень хотелось себя хорошо проявить... а работодателям только это инада- на нос тебя чуют!

cosmopolit
11-14-2006, 01:35 PM
лично мне приходилось быть в обоих ипостасях, в одной так до сих проиходится быть...
и все ж таки полно нормальных русских бизмесов
не надо путать с паскудностью хозяина или менедхера конкретно взятого бизнеса...
:34:


Аня, отдай деньги по-хорошему...:D

русский бизнес в америке - понятие обобщенное, здесь выходцы со всего СССРа, и если в еврейском, армянском, грузинском бизнесе все-таки присутствует элемент помочь бывшим соотечественникам, то у русских преобладает одно желание - тупо наварить бабки на своих же...

извини, Монашка, все-таки большинство иммигрантов, столкнувшихся с непорядочность русского бизнеса в Америке, предпочитают не заходить в одну воду дважды...

mineral
11-14-2006, 01:36 PM
твоими ушами? :Д
могу подвигать в любом направлении.... выскажись по теме, а?
бе-бе-бе....

cosmopolit
11-14-2006, 01:37 PM
Я так понял наехать на ту Катадзе и онять денег не вопрос.
Пролема как отреагирует подруга.
Cosopolit, а ты у неё сама не спрашивала?

ты прав
меня волнует реакция человека, который мне не безразличен. И не хочется ставить ее в положение между двух огней, она человек совестливый.

cosmopolit
11-14-2006, 01:39 PM
да карочи не её это работать пака мужиг на порше прохлаждается, пусть аткрывает сваю кампанию...а мы ей будем саветовать какой бизнес аткрыть...


как раз таки с выбором направления - тут уже все ясно...
он не хочет... хлопотное это дело...

порша у нас нет и никогда не будет, не все так круто :34:

Монашка
11-14-2006, 01:41 PM
Аня, отдай деньги по-хорошему...:Д

русский бизнес в америке - понятие обобщенное, здесь выходцы со всего СССРа, и если в еврейском, армянском, грузинском бизнесе все-таки присутствует элемент помочь бывшим соотечественникам, то у русских преобладает одно желание - тупо наварить бабки на своих же...

извини, Монашка, все-таки большинство иммигрантов, столкнувшихся с непорядочность русского бизнеса в Америке, предпочитают не заходить в одну воду дважды...т.е. столкнувшись с непорядочностью... хм... китайского? американского? мексиканского? бизнеса, большинство иммигрантов предпочтут наступить на те же грабли дважды? типа ж не русский бизнес... так?

как насчет работников, которые в ноги падают и просят аванс, детей кормить им надо, молоко там, хлеб... и потом вообще не появляются на работе
никогда?
не сталикиваись?
тоже наши дорогие соотечественники, кстати... :34:

cosmopolit
11-14-2006, 01:42 PM
Дафай!))) И не только и тальянской базарщине по жиизни научился- но и профессиональному собачению чтобы бабки свои вытряхать!!1

честно тебе скажу: научился так фирмы и менеджеров ( плательщзиков) чуять- что на нюх понимаю когда наярить хотят или задержать платеж.

ДЛя начала я стараюсь ясно все оговорить ( и уже тут - елси непонималки начинаются- я не робею а будучи всегда готовым встать и уйти почти не попращавшись) А когда выжимаю с работодателя нужные мне словестные обязательства- то потом елси он не платит или юлит- он сам понимает что в глубине неправ! А я- наседяю и поверь мн е: чтобы меня с копыт сить п робовали всеувозможные трюки: и на гордость давили и на деликатность- не перечесть! Но за исключением пару расс- я всегда свои бабки вытряхивал!



У тебя вся лажа ( кк это типично и ст андартно!)- в том что ты боялась не потерять ту работу... или тебе очень хотелось себя хорошо проявить... а работодателям только это инада- на нос тебя чуют!

ну че ты хочешь! Я только 2 года здесь
у меня еще типично русский подход - "только возьмите меня, я все могу"

Rodent
11-14-2006, 01:42 PM
ты прав
меня волнует реакция человека, который мне не безразличен. И не хочется ставить ее в положение между двух огней, она человек совестливый.
Так и не надо к ней обращаться и вводить ее в курс дела. Обращайся напрямую к этой Непомнюладзе. Тем более, что тема чека все-таки была озвучена.

dream fairy
11-14-2006, 01:43 PM
ты прав
меня волнует реакция человека, который мне не безразличен. И не хочется ставить ее в положение между двух огней, она человек совестливый.
А каким боком она там будет стоять? Она же там уже не работает?

gaius
11-14-2006, 01:44 PM
ну че ты хочешь! Я только 2 года здесь
у меня еще типично русский подход - "только возьмите меня, я все могу"
В конце концоффф. Если у тебя совесть чиста ( то етсь ты занешь что работала исправно и ничего не напачкала)- то выжимай у этиъ засранцев бабки!!! НЕ понимаю: почему твоя подруга долждна обидеться?????? ПОтому что тебя выперли не по твоей вине да еще и обманули????:confused: :confused: :confused: :confused: :confused:

ATILLA
11-14-2006, 01:44 PM
как раз таки с выбором направления - тут уже все ясно...
он не хочет... хлопотное это дело...

порша у нас нет и никогда не будет, не все так круто :34:
а клиенты есь потенциальные?

cosmopolit
11-14-2006, 01:45 PM
т.е. столкнувшись с непорядочностью... хм... китайского? американского? мексиканского? бизнеса, большинство иммигрантов предпочтут наступить на те же грабли дважды? типа ж не русский бизнес... так?

как насчет работников, которые в ноги падают и просят аванс, детей кормить им надо, молоко там, хлеб... и потом вообще не появляются на работе
никогда?
не сталикиваись?
тоже наши дорогие соотечественники, кстати... :34:


Монаш...этот стереотип "русский бизнес" не только у нас сформирован, но и у американцев...
У мужа было очень заманчивое предложение по работе - 150K, бенефиты...он отказался "не буду работать с русскими, я им не верю..."

Slippery When Wet
11-14-2006, 01:46 PM
А каким боком она там будет стоять? Она же там уже не работает?
Как каким?
По её ж протекции cosmopolit в тот магазин и устроилась на работу.
Подруге потом будут в газа тыкать "шо ж ты нам такую склочницу пристроила!"
Это ж Нью Йорк. У нех там так....;-)

cosmopolit
11-14-2006, 01:47 PM
А каким боком она там будет стоять? Она же там уже не работает?

Ты думаешь, что проявивший непорядочность человек смолчит в этой ситуации - "Кого ты мне привела???" - предсказуемая реакция...

cosmopolit
11-14-2006, 01:48 PM
Как каким?
По её ж протекции cosmopolit в тот магазин и устроилась на работу.
Подруге потом будут в газа тыкать "шо ж ты нам такую склочницу пристроила!"
Это ж Ню Йорк. У нех там так....;-)

Wet, извини, ответила Фэери, не читая твоего поста...

почти слово в слово совпадение...

cosmopolit
11-14-2006, 01:49 PM
а клиенты есь потенциальные?

да, он почти 15 лет в этом бизнесе

Монашка
11-14-2006, 01:50 PM
Монаш...этот стереотип "русский бизнес" не только у нас сформирован, но и у американцев...
У мужа было очень заманчивое предложение по работе - 150К, бенефиты...он отказался "не буду работать с русскими, я им не верю..."я знаю это
просто, как хозяин русского бизнеса, могу рассказать тысячу и одну историю о "порядочности" работников и клиентов, наших бывших соотечественников...
тем не менее, многие становятся на ноги благодаря русскому бизнесу
а паскудники... дак они везде есть...
дама, которая когда-то не заплатила мне за работу, заплатила потом больше
значительно больше... моему бизнесу
[what goes around, comes around] :34:

ATILLA
11-14-2006, 01:50 PM
да, он почти 15 лет в этом бизнесе
Бизнесмена губит либо трусость, либо жадность.
Стерлигов.

dream fairy
11-14-2006, 01:51 PM
Как каким?
По её ж протекции цосмополит в тот магазин и устроилась на работу.
Подруге потом будут в газа тыкать "шо ж ты нам такую склочницу пристроила!"
Это ж Нью Йорк. У нех там так....;-)
Я так поняла, что она там не работает уже. Это раз. Два, по какому поводу склочница? Не заплатили? И спокойно вынесут это на обсуждение, типа мы не заплатили и правельно а она склочница требует денег?
Или всё же не заплатили ситуация щекотливая и постараются не упоминать.

Baghera
11-14-2006, 01:52 PM
А подруге рассказать это не пробовала?

cosmopolit
11-14-2006, 01:54 PM
я знаю это
просто, как хозяин русского бизнеса, могу рассказать тысячу и одну историю о "порядочности" работников и клиентов, наших бывших соотечественников...
тем не менее, многие становятся на ноги благодаря русскому бизнесу
а паскудники... дак они везде есть...
дама, которая когда-то не заплатила мне за работу, заплатила потом больше
значительно больше... моему бизнесу[what goes around, comes around] :34:

Браво!
Во истину - Бог он все видит!

cosmopolit
11-14-2006, 01:55 PM
А подруге рассказать это не пробовала?


Багера, я не представляю, КАК начать этот разговор...
я не хочу, чтобы она чувствовала свою вину, что из-за нее я вляпалась...

марик - камарик
11-14-2006, 01:55 PM
я шла туда работать на опереленных условиях, в том числе и финансовых... свою работу я выполнила,... При чем тут моя жаба?
Жаба душит менеджершу...Тогда в чем дело? Забери свои деньги и подруга твоя тут не при чем. Во всех остальных случаях если ситуация не такая простая и для того чтоб получить деньги тебе нужно подставить свою подругу то значит что мы не всю правду знаем. Подруг подставлять не хорошо:34:

Акватрель
11-14-2006, 01:58 PM
удивляешься что не заплатили, илии тому,что финансовый диреткор по помойкам лазал?:D
У порядке веще и то и другое, хорошо что жив остался.Были, знаете ли ...варианты...
про помойки - больше.. про неоплаты у меня много историй от родственников, которые там живут..

но зато, теперь это будет вашей семейной легендой.. Американцы, кстати, очень любят рассказываьт, с какого плинтуса они начинали, за какие копейки работали..это - дело чести, так сказать, из грязи - в князи.. они очень уважают селф-мейд мен и не очень кюбят "старые деньги"

:34: :D

Slippery When Wet
11-14-2006, 01:59 PM
Я так поняла, что она там не работает уже. Это раз. Два, по какому поводу склочница? Не заплатили? И спокойно вынесут это на обсуждение, типа мы не заплатили и правельно а она склочница требует денег?
Или всё же не заплатили ситуация щекотливая и постараются не упоминать.
Так вроде подруга там и не работала.
Нащёт "вынесут на обсуждение" это как два пальца об асфальт. Русская комьюнити питается сплетнями и скандальчиками.

nat123
11-14-2006, 02:02 PM
Забей.
Себе дороже.
А то, что не заплатили...ничего удивительного. Ещё один аргумент в пользу того, что никогда, ни при каких условиях нельзя связываться с русскими компаниями.

Иди сюды Потнай, оботру тебя салфетачка за такие слофа хорошие! Я посмотрела всё жи на кусочек русскага магазина- мне хватила, за фсе неохваченные мною наблюдения. Ни знаю, работа работой, дружба дружбой. А деньжки на стол.Почасовая если оплата, то за каждые 15 минут на которые я дольши оставалась сестра мужа платила.

марик - камарик
11-14-2006, 02:02 PM
лично мне приходилось быть в обоих ипостасях, в одной так до сих проиходится быть...
и все ж таки полно нормальных русских бизмесов
не надо путать с паскудностью хозяина или менедхера конкретно взятого бизнеса...
:34:Если честно, Монашка, ниразу не видел нормального русского бизнесса. Ниразу не покупал за границей крупу с червяками до того как первый раз в русском магаине не отоварился.

Монашка
11-14-2006, 02:04 PM
Если честно, Монашка, ниразу не видел нормального русского бизнесса. Ниразу не покупал за границей крупу с червяками до того как первый раз в русском магаине не отоварился.Марик, если честно я ни разу не видела нормального русского студента :34:
и еще много чего ни разу
по делу еще что-то скажешь?

dream fairy
11-14-2006, 02:06 PM
Так вроде подруга там и не работала.
Нащёт "вынесут на обсуждение" это как два пальца об асфальт. Русская комьюнити питается сплетнями и скандальчиками.
Так тем более если не работала. Я тоже совестливая (ну иногда..) так я бы спокойно отнеслась к такой ситуации, гори оно там всё синим пламенем, если я там не работаю.

марик - камарик
11-14-2006, 02:07 PM
я знаю это
просто, как хозяин русского бизнеса, могу рассказать тысячу и одну историю о "порядочности" работников и клиентов, наших бывших соотечественников...
тем не менее, многие становятся на ноги благодаря русскому бизнесу
а паскудники... дак они везде есть...
дама, которая когда-то не заплатила мне за работу, заплатила потом больше
значительно больше... моему бизнесу
[what goes around, comes around] :34:Дело не только в порядочности. Хозяин моей компании русский. У нас большая компания - больше тысячи человек. так вот: ему приходится платить работникам больше чем в остальных компаниях такого рода просто потомучто работать неудобно и не приятно. А платят таки исправно.

nat123
11-14-2006, 02:07 PM
Марик, если честно я ни разу не видела нормального русского студента :34:
и еще много чего ни разу
по делу еще что-то скажешь?

Можна я за племянника -тихо подойти к етой баби и тиха ей так на ушко. Денюжку мол счас и покедова и молчёк пра фсё. А то она ни знаит чем ето ей грозит - не заплатить.....Гыыы мне смишно честна слово, да мерикан любой за бакс удавится не из-за жадности, а из-за принципа. Или лучее пускай дрyгая приходить и её дурют. Граждани, мериканы зубами вырывали свою правовую страну, ни нада её рушить а можить?

марик - камарик
11-14-2006, 02:08 PM
Марик, если честно я ни разу не видела нормального русского студента :34:
и еще много чего ни разу
по делу еще что-то скажешь?Я таки какраз по делу говорю. Речь же зашла о русских бизнессах. вот про студентов - лишнее

Монашка
11-14-2006, 02:15 PM
Дело не только в порядочности. Хозяин моей компании русский. У нас большая компания - больше тысячи человек. так вот: ему приходится платить работникам больше чем в остальных компаниях такого рода просто потомучто работать неудобно и не приятно. А платят таки исправно.а в чем??
обьясни доходчиво, со смыслом, Марик
и еще смысл написанного обьясни
а то я теряюсь в догадках...
Я таки какраз по делу говорю. Речь же зашла о русских бизнессах. вот про студентов - лишнееpoor you...

Таксист
11-14-2006, 02:24 PM
Если честно, Монашка, ниразу не видел нормального русского бизнесса. Ниразу не покупал за границей крупу с червяками до того как первый раз в русском магаине не отоварился.
Ежели бы все так думали, то русских бизнесов просто не существовало в Америке.
Русские бизнесы предлагают относительно низкие цены на свои товары/услуги и обеспечивают работой эмигрантов из бывшего, которые не конкурентны на американском рынке труда из-за слабых знаний английского и/или отсутствие востребованной профессии.
Вроде выгодно и клиентам и работникам...

Malishka
11-14-2006, 02:31 PM
ситуация....

Подруга помогла мне устроиться я на работу в одну русскую компанию в НЫ...и проработала там всего полтора дня...
Та работодательница мне так и не заплатила...
Деньги, что она мне дожна - сущие копейки! НО проблема в том, что я себя неуютно чувствую - НЕ ПРЕВЫКЛА РАБОТАТЬ ЗА СПАСИБО. Но с другой стороны, если опять поднимать эту тему, здесь будет задействована и моя приятельница, а она милая женщина и терять ее дружбу мне не хочется...

Вот как бы Вы на моем месте поступили?

Преступить собственную гордыню и забыть или оставаться самой собой?


Космополитик

1. Официальное письмо с указом часов и денег сколько должны (не волнуйся, твоя подруга тут не при чём; это между тобой и компанией)

2. Обязательно позвони в [Better Business Beuroe]. У моего брата была подобная ситуация, где он проработал ЦЕЛОЕ ЛЕТО и эта сволоч не захотел платить. Он обяснил ей куда он позвонит. Чек был получен в течении недели.

aprilneverends
11-14-2006, 02:35 PM
хм..
мне раз не заплатили за работу. не так уж много. но не заплатили. (это был да кстати русский бизнес, сорри ту сэй.)
но я в какой-то мере сам виноват. я не напомнил, и не дал адреса-для чека. мне было неудобно напоминать, потому что, по-моему, об этом должен помнить работодатель, а таким образом я ему как бы напоминаю о некоей непорядочности. ну а мне неудобно напоминать людям о некоей непорядочности.
так што я бы забил, наверное, не, ну не если б мне там есть нечего было, конешно, тогда бы я переступил через свою нелоукость. а так забил бы. там более, подруга там, то се, пятое десятое.

Malishka
11-14-2006, 02:36 PM
Русские бизнесы предлагают относительно низкие цены на свои товары/услуги и обеспечивают работой эмигрантов из бывшего, которые не конкурентны на американском рынке труда из-за слабых знаний английского и/или отсутствие востребованной профессии.
Вроде выгодно и клиентам и работникам...

Таксист, чисто ИМХО, если русские не ведут бизнесс с Американцами тоже (ака понимая какой стандарт работы требуетса), дело с ними иметь нечего. Русские часто ведут дело по "русски" а я этого НЕ ПОНИМАЮ

Пример:

Нужен был фотограф. Пошли к одному; оффис у себя дома, 2 альбома показал, когда конкретно спросили о ценах, пакаджах и т.д. замялся и сказал, когда согласитесь на мою работу тогда и сторгуемся. на вопрос, что делать если будет дождь (во время фоток) он пожал плечами и сказал что можем придти к нему домой.
ПОшли к другому. Работает и с русскими и американцами. Оффис в два этажа. Наверху студия для случая дождя или холода. Когда пришли всё было готово и выпечатано для нас. Все расценки, обьяснения, скидки и т.д.

Разница? Пошли со вторым человеком

марик - камарик
11-14-2006, 02:39 PM
а в чем??
обьясни доходчиво, со смыслом, Марик
и еще смысл написанного обьясни
а то я теряюсь в догадках...Нет проблем, Монашка, объясню конечно. Дело в том что если и не обманут, то работать будет неприятно потомучто все через задницу делается! Потомучто пытаются сделать дисциплину как в армие вместе с тем имея бордак в вещах(процессы все отработанны плохо). Из-за этого работатьь не приятно. Ты не знаешь всех деталей и тебе не нужно всего этого знать. Я тебе приведу пример неотработанного процеса чтоб ты поняла: представь себе что для того чтоб воспользоваться ATM машиной тебе нужно будет иметь с собой рулон бумаги на которой печатают reciept. При этом для каждого ATM будет подходить разный формат бумаги.

poor you...Я тебе уже говорил что не нужно на меня свои проблеммы переносить.

Didisha
11-14-2006, 02:41 PM
А что, выдача чека так прямо завязана на "работодательницу"?

А если позвонить в бухгалтерию и поинтересоваться, когда чек придет, выслали они его уже или еще нет? Сказать, что вот ты там работала два дня такого-то и такого-то числа. Может, он у них где-то и лежит, выписанный?

Или это мамин-папин бизнес, бухгалтера нет?

марик - камарик
11-14-2006, 02:42 PM
Ежели бы все так думали, то русских бизнесов просто не существовало в Америке.
Русские бизнесы предлагают относительно низкие цены на свои товары/услуги и обеспечивают работой эмигрантов из бывшего, которые не конкурентны на американском рынке труда из-за слабых знаний английского и/или отсутствие востребованной профессии.
Вроде выгодно и клиентам и работникам...Ты обсалютно прав. Есть ряд достоинств в русских бизнессах. За счет этого они остаются на плаву. Однако при прочих равных предпочитаю американский.

Таксист
11-14-2006, 02:44 PM
Таксист, чисто ИМХО, если русские не ведут бизнесс с Американцами тоже (ака понимая какой стандарт работы требуетса), дело с ними иметь нечего. Русские часто ведут дело по "русски" а я этого НЕ ПОНИМАЮ
Таких практически нет.
Какой же бизнесмен добровольно откажется от рынка сбыта в сотни раз больше?

Монашка
11-14-2006, 02:44 PM
Нет проблем, Монашка, объясню конечно. Дело в том что если и не обманут, то работать будет неприятно потомучто все через задницу делается! Потомучто пытаются сделать дисциплину как в армие вместе с тем имея бордак в вещах(процессы все отработанны плохо). Из-за этого работатьь не приятно. Ты не знаешь всех деталей и тебе не нужно всего этого знать. Я тебе приведу пример неотработанного процеса чтоб ты поняла: представь себе что для того чтоб воспользоваться АТМ машиной тебе нужно будет иметь с собой рулон бумаги на которой печатают рециепт. При этом для каждого АТМ будет подходить разный формат бумаги.
Я тебе уже говорил что не нужно на меня свои проблеммы переносить.из всего этого бреда, извини Mарик, но по-другому я не могу назвать ибо смысла нет, я тебе вот что скажу: не нравится? не устраивает? уйди
нечего хулить
а то все херово, тем не менее ты продолжаешь там работать

Монашка
11-14-2006, 02:46 PM
мда...
я вот думаю как русские бизнеса выживают...
вокруг одни все честные клиенты и работники, а бизнесы (русккие) одно ворье...

Malishka
11-14-2006, 02:48 PM
Таких практически нет.
Какой же бизнесмен добровольно откажется от рынка сбыта в сотни раз больше?

Таксист, из моего опыта, связыватса с русским бизнессом это не есть хорошо. Как сказала, менталитет русский, а в Америке так бизнесс не ведут

марик - камарик
11-14-2006, 02:49 PM
из всего этого бреда, извини Mарик, но по-другому я не могу назвать ибо смысла нет, я тебе вот что скажу: не нравится? не устраивает? уйди
нечего хулить
а то все херово, тем не менее ты продолжаешь там работатьВот это действительно бред так бред! Надо уметь частное от общего отличать.

Дело не в том что надо уйти. Я, кстати, вернусь с занятий, отредактирую резюме и какраз и буду этим заниматься. Дело в том что в русских бизнессах неприятно работать. Мы об этом говорили, а не о том стоит ли мне устроиться на другую работу.

Понимаю, Монашка, что тебе это не нравится потомучто у тебя есть бизнесс. Но это твои проблеммы нравится тебе это или нет. Не стоит так агрессивно реагировать на мнение окружающих:34:

Таксист
11-14-2006, 02:56 PM
Таксист, из моего опыта, связыватса с русским бизнессом это не есть хорошо. Как сказала, менталитет русский, а в Америке так бизнесс не ведут
Малышка, есть русские бизнесы намного лучше подобных американских.

Пример - moving company.
Американцы, чтобы как-то делать прибыль и оставаться на плаву, вынуждены нанимать самую дешёвую рабочую силу, т.е. либо чёрненьких, из которых каждый третий сидит на наркотиках, либо мексов, из которых английского слова не вытащишь.
Подобные русские бизнесы питаются за счёт студентов - крепких русских ребят, которые за лишний доллар творят чудеса а-ля Шварцнегер. ;)

Baghera
11-14-2006, 02:59 PM
Багера, я не представляю, КАК начать этот разговор...
я не хочу, чтобы она чувствовала свою вину, что из-за нее я вляпалась...

Если она взрослый и понятливый человек, она поймет что ты ее ни в чем не обвиняешь.

Malishka
11-14-2006, 03:04 PM
Малышка, есть русские бизнесы намного лучше подобных американских.

Пример - мовинг цомпаны.
Американцы, чтобы как-то делать прибыль и оставаться на плаву, вынуждены нанимать самую дешёвую рабочую силу, т.е. либо чёрненьких, из которых каждый третий сидит на наркотиках, либо мексов, из которых английского слова не вытащишь.Подобные русские бизнесы питаются за счёт студентов - крепких русских ребят, которые за лишний доллар творят чудеса а-ля Шварцнегер. ;)

Мне не важно что они не умею разговаривать, главное что бы сделали ту работу за которую я их наняла. Если говориш что надо только перевезти, значит они только это и делаю; если надо разгрузить, разгрузят. В чём проблема?

Монашка
11-14-2006, 03:07 PM
Вот это действительно бред так бред! Надо уметь частное от общего отличать.

Дело не в том что надо уйти. Я, кстати, вернусь с занятий, отредактирую резюме и какраз и буду этим заниматься. Дело в том что в русских бизнессах неприятно работать. Мы об этом говорили, а не о том стоит ли мне устроиться на другую работу.

Понимаю, Монашка, что тебе это не нравится потомучто у тебя есть бизнесс. Но это твои проблеммы нравится тебе это или нет. Не стоит так агрессивно реагировать на мнение окружающих:34:не приятно работать???
УЙДИ!!!!
поработай на других и расскажи как приятно на них работать!!!

Таксист
11-14-2006, 03:10 PM
Мне не важно что они не умею разговаривать, главное что бы сделали ту работу за которую я их наняла. Если говориш что надо только перевезти, значит они только это и делаю; если надо разгрузить, разгрузят. В чём проблема?
Проблема в скорости работы. Хотелось бы переехать быстренько, да вот чёрные еле двигаются, работая почасово, а мексы не могут понять что, куда и в какой последовательности таскать - постоянно нужен менеджер-переводчик, что опять же замедляет погрузку-разгрузку.

Русская компания за меньшие деньги и с тем же качеством всё делает (из моего опыта) намного быстрее.

Malishka
11-14-2006, 03:15 PM
Проблема в скорости работы. Хотелось бы переехать быстренько, да вот чёрные еле двигаются, работая почасово, а мексы не могут понять что, куда и в какой последовательности таскать - постоянно нужен менеджер-переводчик, что опять же замедляет погрузку-разгрузку.

Русская компания за меньшие деньги и с тем же качеством всё делает (из моего опыта) намного быстрее.

У меня опыт немного другой, и НЕ только в переезде, но и в других сферах. Я же выражала своё мнение, построенное на каком то опыте. Это не значит что все такие.

ПС. К примеру когда мы покупали дом, то наняли русского агента. Думали что поможет. Так она на моего отца наорала и нахамила ему когда он сказал что то дом который они смотрели не понравился. Они её уволили и наняли Американцев. Через 3 месяца купили то что искали. До сих пор там живут

Таксист
11-14-2006, 03:28 PM
У меня опыт немного другой, и НЕ только в переезде, но и в других сферах. Я же выражала своё мнение, построенное на каком то опыте. Это не значит что все такие.

ПС. К примеру когда мы покупали дом, то наняли русского агента. Думали что поможет. Так она на моего отца наорала и нахамила ему когда он сказал что то дом который они смотрели не понравился. Они её уволили и наняли Американцев. Через 3 месяца купили то что искали. До сих пор там живут
Я тоже предпочитаю американских брокеров по недвижимости. У них, как правило, намного больше опыт работы и лучше знание рынка, что важно при поиске дома.

Разговор был о русских бизнесах вообще. Мне кажется, ставить крест на бизнесе только из-за того, что он русский - ошибка. Хотя я и понимаю, что пара негативных личных впечатлений может создать подобное отношение.

марик - камарик
11-14-2006, 03:30 PM
не приятно работать???
УЙДИ!!!!
поработай на других и расскажи как приятно на них работать!!!Спасибо за совет. Главное что ты поняла главную мысль.

Монашка
11-14-2006, 03:31 PM
Спасибо за совет. Главное что ты поняла главную мысль.только ты не понял...
к сожалению...
и видимо не поймешь никогда
:34:

ATILLA
11-14-2006, 03:33 PM
только ты не понял...
к сожалению...
и видимо не поймешь никогда
:34:
круто, что у тибя свой бизнес в америге, непросто там...

cosmopolit
11-14-2006, 03:39 PM
хе-хе...
русскии бизнесс узе по косточкам разобрали...

даваите о том как мне поступить продолзим...;)

ATILLA
11-14-2006, 03:41 PM
хе-хе...
русскии бизнесс узе по косточкам разобрали...

даваите о том как мне поступить продолзим...;)
сядь на мужа и открывайте дело, а то так и будешь мыкаться по работам в ожидании пенсии...своя рука-владыка...

Таксист
11-14-2006, 03:50 PM
хе-хе...
русскии бизнесс узе по косточкам разобрали...

даваите о том как мне поступить продолзим...;)
Вроде форум высказался за два варианта: либо забыть, либо выбивать кровно заработанные.
Чьё мнение ты ценишь больше - так и поступай! :34:

Android
11-14-2006, 03:51 PM
даваите о том как мне поступить продолзим...;)

может Йад? :Д
тебе выпить??

(после 3 страниц советов тебе до сих пор не понятно что делать?)...
:rolleyes:

Baghera
11-14-2006, 03:52 PM
хе-хе...
русскии бизнесс узе по косточкам разобрали...

даваите о том как мне поступить продолзим...;)


Требовать у менеджера. Из принципа.

Фима Собак
11-14-2006, 03:57 PM
Пока читала, забыла когда это было.
Полгода назад?
Поговорить с юристом, и, если есть доказательства и возможность выиграть дело, то - в суд.Там может даже адвокат не потребуется. small court дела до 3, что ли, тыщ рассматривает,даже адвокат не требуется. но не стану утверждать.
Иначе, плюнуть. Себе дороже,нервы трепать. После драки кулаками не машут.

марик - камарик
11-14-2006, 04:19 PM
только ты не понял...
к сожалению...
и видимо не поймешь никогда
:34:Куда нам мужикам до вашей тонкой женской психики:34:

Монашка
11-14-2006, 04:25 PM
Куда нам мужикам до вашей тонкой женской психики:34:логики, Марик... логики...

так что тут уж ты сам за себя все сказал :grum:

Ta
11-14-2006, 04:26 PM
ситуация....

Подруга помогла мне устроиться на работу в одну русскую компанию в НЙ...и проработала я там всего полтора дня...
Та работодательница мне так и не заплатила...
Благодари судьбу за то, что только 1.5 дня, а представь если бы ты проработала неделю или две и с тобой бы не расчитались.
А по поводу приятельницы, если она тебе действительно так мила, то забудь и сохрани хорошие отношения. Наверное достаточно того, что приятельница и так себя чувствует неудобно.

cosmopolit
11-14-2006, 04:48 PM
может Йад? :Д
тебе выпить??

(после 3 страниц советов тебе до сих пор не понятно что делать?)...
:роллеыес:


вот насчет тебя, что мне делать - сомнении нет :евиллаугх
шуруи в другое место хамить...

марик - камарик
11-14-2006, 05:10 PM
логики, Марик... логики...

так что тут уж ты сам за себя все сказал :grum:Ха:D Никогда не слышал о тонкой женской логике. Слышал только о просо женской, но ты зря это воспринимаешь с такой радостью:D

Монашка
11-14-2006, 05:11 PM
Ха:Д Никогда не слышал о тонкой женской логике. Слышал только о просо женской, но ты зря это воспринимаешь с такой радостью:Dты очень много о чем НЕ слышал и НЕ знаешь, Марик :34:

Akela
11-14-2006, 05:13 PM
Ха:Д Никогда не слышал о тонкой женской логике. Слышал только о просо женской, но ты зря это воспринимаешь с такой радостью:Д
Марик, а про тонкий шрам на любимой попе ты слышал?

Gazon_Zaseyan
11-14-2006, 05:46 PM
*ля... столько страниц изза $200... ндаа... вы бы скинулись просто, отдали бы девушке и дело с концом... чего себя мучать столько страниц печатать?

Cherry29
11-14-2006, 06:16 PM
ситуация....

Подруга помогла мне устроиться я на работу в одну русскую компанию в НЫ...и проработала там всего полтора дня...
Та работодательница мне так и не заплатила...
Деньги, что она мне дожна - сущие копейки! НО проблема в том, что я себя неуютно чувствую - НЕ ПРЕВЫКЛА РАБОТАТЬ ЗА СПАСИБО. Но с другой стороны, если опять поднимать эту тему, здесь будет задействована и моя приятельница, а она милая женщина и терять ее дружбу мне не хочется...

Вот как бы Вы на моем месте поступили?

Преступить собственную гордыню и забыть или оставаться самой собой?
Я б забыла о деньгах, если есть такое слова как "дружба" и "не хочу её потерять"..;)

Манюня
11-14-2006, 06:22 PM
тема длинная...тут уже говорилось о какой сумме идёт речь?

Krasota
11-14-2006, 06:34 PM
хе-хе...
русскии бизнесс узе по косточкам разобрали...

даваите о том как мне поступить продолзим...;)Так сколько еще продолжать? Тебе ж кучу советов уже дали. Неужели ни одного по вкусу не нашла?

марик - камарик
11-14-2006, 06:37 PM
ты очень много о чем НЕ слышал и НЕ знаешь, Марик :34:Не сомневаюсь, Монашка. В мире столько интересного! Тонкая женская логика например!:D

марик - камарик
11-14-2006, 06:38 PM
Марик, а про тонкий шрам на любимой попе ты слышал?Символ страстной любви?

марик - камарик
11-14-2006, 06:39 PM
тема длинная...тут уже говорилось о какой сумме идёт речь?Не стоит твоего времени. Однозначно меньше 50к!

nat123
11-14-2006, 06:43 PM
мда...
я вот думаю как русские бизнеса выживают...
вокруг одни все честные клиенты и работники, а бизнесы (русккие) одно ворье...

Вот если отвлечённо по теме....Ни ворьё Монашка, ни ворьё, другое мышление. Правда я по русскому опыту ориентируюсь, в Америчке у меня токо мериканы были. нет ишо индус, чтоб иво черти за пятку шикотали. Вот он тоже "русский", но мне проще, я па старой русской привычке его па русски шугаю, а мериканы в обмораках, я одна кто с им вечна, уж штук 10 при мне людей сменилось, а я как вечный жид внатури при ём. Ну какой ба мариканец-босс потерпел, когда ба него наезжали - а етот да, да пра фсе иво финансы я знаю..Другое фсё сафсем другое. мериканы живут па сиситеме и законы, русские по настроению(вспомните как Олежик пра мальчика, который к 10 приходит рассказывал).

Што делать, што делать? все уже сказали - фзять деньги силой:34: , не хочется бодаться - забыть.:fig:

марик - камарик
11-14-2006, 06:48 PM
Вот если отвлечённо по теме....Ни ворьё Монашка, ни ворьё, другое мышление. Правда я по русскому опыту ориентируюсь, в Америчке у меня токо мериканы были. нет ишо индус, чтоб иво черти за пятку шикотали. Вот он тоже "русский", но мне проще, я па старой русской привычке его па русски шугаю, а мериканы в обмораках, я одна кто с им вечна, уж штук 10 при мне людей сменилось, а я как вечный жид внатури при ём. Ну какой ба мариканец-босс потерпел, когда ба него наезжали - а етот да, да пра фсе иво финансы я знаю..Другое фсё сафсем другое. мериканы живут па сиситеме и законы, русские по настроению(вспомните как Олежик пра мальчика, который к 10 приходит рассказывал).

Што делать, што делать? все уже сказали - фзять деньги силой:34: , не хочется бодаться - забыть.:fig:Ваще-то лучше всего с Американцами работать. Эммигранты каждый свою страну за собой тащит... У меня филипинец супервайзером был тоже...

nat123
11-14-2006, 06:57 PM
Ваще-то лучше всего с Американцами работать. Эммигранты каждый свою страну за собой тащит... У меня филипинец супервайзером был тоже...

Ты мне ета говоришь? истесена. Но! мне маленька нада, у меня рибёнок, а я дома в 12.30. Но зато в 4.50 я уже бодро скачу по ночной улице, хорошо , что 5 минут ровно....Одно плохо - у меня фсе ети ключи, сейфы, сигнализации, я трушу иногда утром - фдруг думаю,какой обкуренный решит грабануть...Но с другой стороны, на меня невыспывшуюся луччци не нападать.

Ta
11-14-2006, 10:39 PM
Ты мне ета говоришь? истесена. Но! мне маленька нада, у меня рибёнок, а я дома в 12.30. Но зато в 4.50 я уже бодро скачу по ночной улице, хорошо , что 5 минут ровно....Одно плохо - у меня фсе ети ключи, сейфы, сигнализации, я трушу иногда утром - фдруг думаю,какой обкуренный решит грабануть...Но с другой стороны, на меня невыспывшуюся луччци не нападать.
смелая женщина... я б пешком не решилась в такую рань (ночь).

Монашка
11-14-2006, 11:12 PM
Вот если отвлечённо по теме....Ни ворьё Монашка, ни ворьё, другое мышление. Правда я по русскому опыту ориентируюсь, в Америчке у меня токо мериканы были. нет ишо индус, чтоб иво черти за пятку шикотали. Вот он тоже "русский", но мне проще, я па старой русской привычке его па русски шугаю, а мериканы в обмораках, я одна кто с им вечна, уж штук 10 при мне людей сменилось, а я как вечный жид внатури при ём. Ну какой ба мариканец-босс потерпел, когда ба него наезжали - а етот да, да пра фсе иво финансы я знаю..Другое фсё сафсем другое. мериканы живут па сиситеме и законы, русские по настроению(вспомните как Олежик пра мальчика, который к 10 приходит рассказывал).

Што делать, што делать? все уже сказали - фзять деньги силой:34: , не хочется бодаться - забыть.:fig:Нат, а расскажи еще че-нить про русский бизнес
так интересна!!!!
:grum:

Акватрель
11-15-2006, 09:32 AM
Нат, а расскажи еще че-нить про русский бизнес
так интересна!!!!
:grum:
А что у тебя за бизнес, Монаш? Хотя бы примерно..:34: :)

Slippery When Wet
11-15-2006, 10:00 AM
Нат, а расскажи еще че-нить про русский бизнес
так интересна!!!!
:grum:
Достаточно зайти в русский магазин или ресторан, чтобы понять, что такое бизнес по-русски.

Монашка
11-15-2006, 10:00 AM
А что у тебя за бизнес, Монаш? Хотя бы примерно..:34: :)какая разница?
мы этот бизнес подняли с нуля
клиенты у нас разные, историй можно понарасказать разных, и смешных и грустных...
для своих [needs] я конечно делаю [shopping around], но отдам предпочтение русскому бизнесу

Монашка
11-15-2006, 10:01 AM
Достаточно зайти в русский магазин или ресторан, чтобы понять, что такое бизнес по-русски.не ходи :)
и не будет проблем :D

Slippery When Wet
11-15-2006, 10:02 AM
не ходи :)
и не будет проблем :D
Вот это и есть классический бизнес по-русски.

Фима Собак
11-15-2006, 10:04 AM
Да, кстати, русский магазин, это первое, и пока - единственное, место,где мне нахамили.
В России уже лет десять не хамят в магазинах(или больше).

klukva
11-15-2006, 10:07 AM
Да, кстати, русский магазин, это первое, и пока - единственное, место,где мне нахамили.
В России уже лет десять не хамят в магазинах(или больше).
в американских магазинак вам могут нахамить не меньше. Ето не от нации зависит, а от конкретного человека у которого нет мозгов, общения с покупателями и ему наплевать на хозяина, который платит ему деньги.

Акватрель
11-15-2006, 10:11 AM
какая разница?

fair enough:34:

Фима Собак
11-15-2006, 10:11 AM
в американских магазинак вам могут нахамить не меньше. Ето не от нации зависит, а от конкретного человека у которого нет мозгов, общения с покупателями и ему наплевать на хозяина, который платит ему деньги.

наверное простое совпадение.
правда, я каждый день хожу в магазины - китайские, мексиканские. В тот нет, больше не хожу:)

Монашка
11-15-2006, 10:20 AM
Вот это и есть классический бизнес по-русски.Слипери, ты прав
это пример бизнеса
это возможность человека выбирать из немалого количества и искать лучшее
я не собираюсь тратить время в данном конкретном случае и уговаривать и доказывать тебе что ты не совсем прав на примерах
также я тебе честно признаюсь, что даже в тяжелое время для бизнеса мы не раз отвечали своим возможным клиентам (соотечестевнникам кстати) что мы приносим свои извинения, но ничем абсолютно им не можем помочь
они бежали к нерусским бизнесам, а потом возвращались и извинялись...
мы за качество работы своего бизнеса несем ответственность, поэтому к нам клиенты возвращаются
а тратить время на бессмысленную болтовню и выслушивать разговоры типа "русский бизнес есть кафно" у нас нет времени и нет желания

Slippery When Wet
11-15-2006, 10:37 AM
Слипери, ты прав
это пример бизнеса
это возможность человека выбирать из немалого количества и искать лучшее
я не собираюсь тратить время в данном конкретном случае и уговаривать и доказывать тебе что ты не совсем прав на примерах
также я тебе честно признаюсь, что даже в тяжелое время для бизнеса мы не раз отвечали своим возможным клиентам (соотечестевнникам кстати) что мы приносим свои извинения, но ничем абсолютно им не можем помочь
они бежали к нерусским бизнесам, а потом возвращались и извинялись...
мы за качество работы своего бизнеса несем ответственность, поэтому к нам клиенты возвращаются
а тратить время на бессмысленную болтовню и выслушивать разговоры типа "русский бизнес есть кафно" у нас нет времени и нет желания
Моего мнения, как и мнения тех, кто имел "счастье" столкнуться с бизнесом по-русски это не изменит.

Монашка
11-15-2006, 10:40 AM
Моего мнения, как и мнения тех, кто имел "счастье" столкнуться с бизнесом по-русски это не изменит.я и не пыталась этого делать о чем и написала в самом начале своего поста :D

cosmopolit
02-16-2007, 08:23 AM
позвонила в офис уже не один раз, напомнила о своем существовани...

вчера моя соседка-подруга говорит "слушай, дорогая мне тут эта позвонила, говорит - отдай Косме деньги, а я тебе ПОТОМ возмещу"...

отвечаю, что у нее денег я не возьму, потому как разговор об тех копейках идет уже не один месяц... видимо почтовые олени в NY все передохли... и ваще мне нужен чек, официальный.

Ту даму я часто встречаю в нашем районе... при моем появлении на горизонте, моя бывшая работодательница развивает прямо-то космические скорости, улепетывая от меня на каблуках, хорошо бегает, зараза...

nat123
02-16-2007, 09:18 AM
И ты хочишь лишить себя такова удовольствия? представляишь...ну кто ищё будит бегать увидиф теебя? нет деньги брать нельзя проста.

cosmopolit
02-28-2007, 10:25 AM
а я че получила!!!

Я ЧЕК получила!

Глазам не верю!, ;) всего-то и прошло 10,5 месяцев!
... и конечно же, сумма на чеке меньше, чем должна быть на 25%:D

Акватрель
02-28-2007, 11:26 AM
а я че получила!!!

Я ЧЕК получила!

Глазам не верю!, ;) всего-то и прошло 10,5 месяцев!
... и конечно же, сумма на чеке меньше, чем должна быть на 25%:D
инфляция, блин!

поздравляю:D

cosmopolit
02-28-2007, 12:53 PM
а с меня теперь хотят поиметь мой SSN, ...
теперь моя очередь повыепываться..:D

Фима Собак
02-28-2007, 12:56 PM
а с меня теперь хотят поиметь мой SSN, ...
теперь моя очередь повыепываться..:D

пусть сначала оставшиеся 25 % доплатят

Krasota
02-28-2007, 01:30 PM
Зачем им твой [SSN] сейчас?

химик
02-28-2007, 02:01 PM
Зачем им твой [SSN] сейчас?
а налоги?

Krasota
02-28-2007, 03:11 PM
Для етого берут [ssn] в самом начале и заполняется форма [w4]. Может они ей кешем платили, а сейчас вычли 25% чтобы на таксы было, на которые они решили задним числом заполнить? :confused:

химик
02-28-2007, 03:17 PM
Для етого берут [ssn] в самом начале и заполняется форма [w4]. Может они ей кешем платили, а сейчас вычли 25% чтобы на таксы было, на которые они решили задним числом заполнить? :confused:
задним числом или устно (с)перто лол извени не могу удержаться от старого пошлого анекдота ....

Krasota
02-28-2007, 03:18 PM
Дафай весь старый анекдот, а то я молодая, не знаю. [:oops:]

КошЫчка
02-28-2007, 03:19 PM
Дафай весь старый анекдот, а то я молодая, не знаю. [:oops:]
Про Порутчика Ржевского небось.. он же тoлько один аник и знает :grum:

химик
02-28-2007, 03:20 PM
Про Порутчика Ржевского небось.. он же только один аник и знает :grum:
Не ето про нового русского блин если я его тут тисну тему в неприличное переведут :)

cosmopolit
03-01-2007, 10:39 AM
Для етого берут [ssn] в самом начале и заполняется форма [w4]. Может они ей кешем платили, а сейчас вычли 25% чтобы на таксы было, на которые они решили задним числом заполнить? :confused:


никакой формы на меня не заполняли с моего SSN она и в глаза не видела...:D

Olezhik
03-01-2007, 10:44 AM
никакой формы на меня не заполняли с моего SSN она и в глаза не видела...:D
Мораль, а ненадо дурить государства и работать КЭШ

Krasota
03-01-2007, 10:48 AM
никакой формы на меня не заполняли с моего ССН она и в глаза не видела...:ДНу и я об етом. Платили кешем, а сейчас [ssn] захотели? Они думают ты лох?

cosmopolit
03-01-2007, 10:52 AM
Ну и я об етом. Платили кешем, а сейчас [ssn] захотели? Они думают ты лох?


будуь доставать с SSN напишу злое письмецо боссу в Москву.
Мне ОООООчень много есть, что вложить...