PDA

View Full Version : Сводит ногу :( Может причина в мягком матрасе



VVictor
11-14-2006, 11:22 AM
Вижу тут народ немного в спортивной медицине разбирается. Может кто и мне поможет? А то к врачу постоянно по всякой ерунде бегать неохота, к тому-же даже не знаю к какому (страховка есть)

Как только поспал первую ночь на мягком матрасе, появилась такая занудная боль в спине снизу справа (чуть выше ягодицы). Через 3 дня после этого (вчера) к этому добавилось это ужасное ощущение онемения ноги. Все в порядке, могу делать все движения, но ощущение такое что всеозможные движения хочется делать постоянно. Спал сегодня нормально, но как только сел за комп заболела правая ягодица и опять начало сводить всю правую ногу. Что делать не знаю. Может упражнения какие посоветуеьете? Или все-таки к врачу идти?

Сижу целый день (работа такая) хотя excersise делаю, правда в небольших количествах (бассеин, бег, зарядка для спины).

На самом деле началось все примерно полторы недели назад когда мы купили новый матрас. Мы хотели жесткий но он оказался очень жестким. Первые два дня я просто спать не мог. Еще три дня проспал кое-как, но очень болела спина. Потом поменяли на более мягкий, и началась эта проблема. Спать было лучше чем на жестком но отдыхать спина стала явно хуже. Купили к нему spring box, стало гораздо удобнее и два дня уже спим на этом всем. По-прежнему болит правая ягодица, сводит ногу. Хорошо, мне сегодня написали что я могу еще раз поменять матрас (обычно дают только один раз) и у меня время до 30 ноя. Может взять все-таки чуть по жесче?

ATILLA
11-14-2006, 11:24 AM
Если делаешь свои упражнения и не помогает, то либо пьешь много кофе или куришь. Банальный недостаток кальция...Купи кальций и ешь, все пройдет...

VVictor
11-14-2006, 11:27 AM
Вообще не курю, кофе не пью (только какао, которое называю горячим шоколадом), но и витамины тоже зачем-то бросил пить. Спасибо за совет, бегу в аптеку покупать мультивитамины с кальцием.

Матрас не причем?

Android
11-14-2006, 11:27 AM
Bol'she vody pit' nado, men'she kofe, matras ne pri chem.
Muscle relaxants is your friend here.
Nikakih problem chtob vypisali net. Oni deshevye.
Esli tvoi dohtur tebya znaet- mozhet po telefonu vypisat'

ATILLA
11-14-2006, 11:28 AM
Вообще не курю, кофе не пью (только какао, которое называю горячим шоколадом), но и витамины тоже зачем-то бросил пить. Спасибо за совет, бегу в аптеку покупать мультивитамины с кальцием.

Матрас не причем?
Верное решение, матрас не причем...

VVictor
11-14-2006, 11:29 AM
Зайти к врачу можно без проблем. Как это объяснить по-английски?

CrazyDoctor
11-14-2006, 11:31 AM
Похоже на защемление седалищного нерва. Пройдет. Витамины группы В надо есть.
Матрас... Хрен его знает если честно, может и не из-за него. На жестком спать лучше, конечно, но если и на этом удобно, то может и не надо менчть. Еще раз - не уверен, что это из-за матраса.

CrazyDoctor
11-14-2006, 11:32 AM
Зайти к врачу можно без проблем. Как это объяснить по-английски?
Ишалгия это называется или ишиас.
(иф ай донт конфьюз)

nat123
11-14-2006, 01:49 PM
Вот что я скажу проверенно практикой. Мы тут мало едим молочных продуктаф, след калция фик и маленька. попробывать кальций с витамином Д, у меня как рукой сняло. А фсё кто? видь не местные дипломированные врачи, а мамка моя родная дохтур пришла к такому диагнозу обсматривая меня па тилефону....(Спасиба мать! ишо раз, а тоба так со скрюченной ножкой до сих пор бегала ба)

VVictor
11-14-2006, 03:20 PM
Похоже на защемление седалищного нерва. Пройдет.


Я так понимаю это дело проходит само по себе. Из-за чего это происходит? Тоже само по себе?



Витамины группы В надо есть.


Это которые B1, B2, B6, B12 ? Прямо их все есть или какие-то конкретные?

VVictor
11-14-2006, 10:29 PM
Ишалгия это называется или ишиас.
(иф ай донт конфьюз)

Диагноз меня особо не инетесует, пусть врач ставит. Я имел ввиду как объяснить это состояние (типа тягучей боли и предонемения) врачу по английски?

FOLEY
11-15-2006, 06:05 PM
Диагноз меня особо не инетесует, пусть врач ставит. Я имел ввиду как объяснить это состояние (типа тягучей боли и предонемения) врачу по английски?


Numbness and tingling, pins and needle sensation, decrease in sensation...можете обьяснить любыми этими терминами. Врач вам нужен - невропатолог или ортопед. Не видя вас и не имея снимков сложно дать диагноз, но по описанию звучит как защимление нерва (что может быть вызвано несколькими причинами)

toka
11-16-2006, 02:00 AM
погуглите в вашей ерии наверняка есть русско -говорящие врачи.Или через поисковик Адвокат(а) попробуйте поискать .Удачи!

VVictor
11-17-2006, 02:55 PM
Фантастика: был в health center v NYU, прописали antiinflamatory и отправили на то, что я думал физеотерапия. Какая-то девочка просто показала мне упражнения (фактически как правильно делать упражнения которые я знал...), положила лед на 10 мин и типа все.

В тот же день пошел к своему хиропрактору. Он меня и электродами, и лазером и ультразвуком лечил... Потом еще пытался что-то на спине руками поправить. Говорит "оно само пощелкает, не обращай внимания" :)

Особо ничего не щелкало, но спал я сегодня гораздо лучше.. Правда сейчас опять чего-то разболелось...

Как я понимаю, если не поможет, он, наверное меня сам к специалисту отправит? В университетский госпиталь теперь буду ходить исключительно за referrals если понадобятся :)

FOLEY
11-17-2006, 06:04 PM
сначала надо походить к хЕропрактику...чтоб он наделал достаточно делов там чтоб уже на самом деле потом было что лечить

ATILLA
11-17-2006, 06:05 PM
Фантастика: был в health center v NYU, прописали antiinflamatory и отправили на то, что я думал физеотерапия. Какая-то девочка просто показала мне упражнения (фактически как правильно делать упражнения которые я знал...), положила лед на 10 мин и типа все.

В тот же день пошел к своему хиропрактору. Он меня и электродами, и лазером и ультразвуком лечил... Потом еще пытался что-то на спине руками поправить. Говорит "оно само пощелкает, не обращай внимания" :)

Особо ничего не щелкало, но спал я сегодня гораздо лучше.. Правда сейчас опять чего-то разболелось...

Как я понимаю, если не поможет, он, наверное меня сам к специалисту отправит? В университетский госпиталь теперь буду ходить исключительно за referrals если понадобятся :)
резать надо..резать...

abc
11-17-2006, 06:28 PM
Так, для сведения.

Спать правильней на жестком матрасе, даже, на досках. Но это для здоровых людей.

Когда болеешь, то надо разобраться в первопричине болезни. Что довольно сложно сделать.

Витаимны сами по себе вряд ли что дадут. Причем, если начать увлекаться витаминами, то это равноценно принятию лекарств. Что не рекомендуется.

Думаю, что ходить надо по врачам, нескольким, чтобы диагностировали верно, потом уж лечиться.

VVictor
11-17-2006, 10:18 PM
сначала надо походить к хЕропрактику...чтоб он наделал достаточно делов там чтоб уже на самом деле потом было что лечить

Ну не знаю... У меня блы одна проблема с ТМЙ (рот не мог открыть больше чем на 1.5 см), "специалист" (орал сургеры) пичкал меня антиинфламаторы когда там никакого восполения и в помине не было, и предложил операцию. Попал к хиропрактику, такой большой, очень похож на гкроя рекламы "три толстяка". Говорит "руками надо исправлять". Я весь сжался "как руками??". Минут 10 меня уговаривал лечиться... После первого сеанса я смог уже свое любимое печенье есть :) Поскручивал мне шею где-то с пол года по три раза в неделю. Становилось лучше с каждым разом, потом, правда, по убывающей.

После этого для меня хиропрактор почти Бог :)

Baba_Yaga
11-17-2006, 10:22 PM
Ну не знаю... У меня блы одна проблема с ТМЙ (рот не мог открыть больше чем на 1.5 см), "специалист" (орал сургеры) пичкал меня антиинфламаторы когда там никакого восполения и в помине не было, и предложил операцию. Попал к хиропрактику, такой большой, очень похож на гкроя рекламы "три толстяка". Говорит "руками надо исправлять". Я весь сжался "как руками??". Минут 10 меня уговаривал лечиться... После первого сеанса я смог уже свое любимое печенье есть :) Поскручивал мне шею где-то с пол года по три раза в неделю. Становилось лучше с каждым разом, потом, правда, по убывающей.

После этого для меня хиропрактор почти Бог :)


А печенье в щёлочку 1.5 см разве не пролезало?

VVictor
11-18-2006, 08:10 AM
А печенье в щёлочку 1.5 см разве не пролезало?

Грешно смеяться ... (с)

Питался только картошкой, бульеном, шпротами и детским питанием в течении месяца. Жевать вообще не мог, вечно что-то где-то щелкало. Еще и живот болел от всяких бестолковых таблеток. Когда всего-то надо было -- челюсть поправить

toka
11-19-2006, 12:28 AM
Все правильно VVictor .Я совсем забыла про хиропрактера.а, Вы, уже у сами к нему попали на прием.А что ,Вам ,Ваш лечаший доктор не порекомендовал сделать MRI, в той области где беспокоит?
Моему мужу, после автомобильной аварии 2 года не мог лечаший доктор найти причину его болячки,а как сменили иншуренс,так сразу новый доктор послал моего, на различные тесты и в результате пришлось делать операцию,так как время было потеряно и ничего было сделать нельзя.Вот теперь супруг не может даже нагибаться,так как 3-ри спинных позвонка скрепляет металический каркас.
Вот такая грусная история.

FOLEY
11-19-2006, 09:04 AM
Ну не знаю... У меня блы одна проблема с ТМЙ (рот не мог открыть больше чем на 1.5 см), "специалист" (орал сургеры) пичкал меня антиинфламаторы когда там никакого восполения и в помине не было, и предложил операцию. Попал к хиропрактику, такой большой, очень похож на гкроя рекламы "три толстяка". Говорит "руками надо исправлять". Я весь сжался "как руками??". Минут 10 меня уговаривал лечиться... После первого сеанса я смог уже свое любимое печенье есть :) Поскручивал мне шею где-то с пол года по три раза в неделю. Становилось лучше с каждым разом, потом, правда, по убывающей.

После этого для меня хиропрактор почти Бог :)

TMJ - это физическое проявление психиатрического заболевания, ассоциируемого помимо других факторов с стрессом.

Попейте валерьяночки и вместа хЕропрактера, платите эти деньги лучше голодающим в Африке.

Lakomka
11-19-2006, 01:56 PM
Попейте валерьяночки и вместа хЕропрактера, платите эти деньги лучше голодающим в Африке.
О! Фоля не верит в хиропракторов :)


Chiropractic is a complementary and alternative health care profession which focuses on diagnosing, treating, and preventing mechanical disorders of the musculoskeletal system, their effects on the nervous system, and on general health.

Chiropractic was founded in 1895 by DD Palmer. It is now licensed in every state and 50 or more countries. Throughout chiropractic's history, it has endured conflicts within the profession and attacks from outside the profession.
:evillaugh

FOLEY
11-19-2006, 01:58 PM
О! Фоля не верит в хиропракторов :)


:evillaugh

ну а в палате сидят 3 Наполеона и 4 Пушкина...я в них тоже не верю, независимо от того что они говорят что они Наполеоны и Пушкины ;)

Lakomka
11-19-2006, 02:00 PM
ну а в палате сидят 3 Наполеона и 4 Пушкина...я в них тоже не верю, независимо от того что они говорят что они Наполеоны и Пушкины ;)
странным образом, страховка верит и платит... да. фоля, ты бы со стравоми компаниями поговорил, обьяснил что к чему! :cool:

FOLEY
11-19-2006, 02:12 PM
странным образом, страховка верит и платит... да. фоля, ты бы со стравоми компаниями поговорил, обьяснил что к чему! :cool:

ну если твои научные данные заключаются в том что раз страховка платит - значит это все круто то чтож можно поделать...таковы твои понятия о науке и научном методе.

но так...ради смеха, ознакомся хотя бы с позицей компании Aetna (http://www.aetna.com/cpb/data/CPBA0107.html) (одна из крупных и извесных страховых компаний) о покрытии сервисов херопрактера...

(если там много читать...обрати внимание хотя бы на I, II, III...может ты тогда заметишь что единственное что "принимается" страховой компанией как legit, так это массаж...)

еще обрати внимание на то что они даже если покрывают...все равно рассматривают это как экспериментальную и научно недоказанную практику.



а если хочешь уж на самом деле доказать мне нечто о практике этой, то приведи настоящие научные источники доказывающие нечто.

Lakomka
11-19-2006, 02:22 PM
а если хочешь уж на самом деле доказать мне нечто о практике этой, то приведи настоящие научные источники доказывающие нечто.
я? доказать? окстись... никогда :)

FOLEY
11-19-2006, 02:23 PM
я? доказать? окстись... никогда :)

а...ну ясно.

тогда продолжай как ни в чем ;)

Lakomka
11-19-2006, 02:24 PM
а...ну ясно.

тогда продолжай как ни в чем ;)
Спасибо, разрешил. а то я уже нечаяла! :angel:

hojozesc
11-19-2006, 02:37 PM
Зайти к врачу можно без проблем. Как это объяснить по-английски?

пальцем надо покзаать - он поймет

FOLEY
11-19-2006, 02:45 PM
Chiropractic has been controversial since its inception in 1895, when it began with a claim that 95% of all diseases are caused by displaced vertebrae. Unfortunately, the basic theory of chiropractic has changed very little since then. In 1996, for example, the Association of Chiropractic Colleges, representing 16 North American Chiropractic Colleges, issued a position paper stating that "Chiropractic is concerned with preservation and restoration of health and focuses particular attention on the subluxation."
The theory that a subluxation, or slight misalignment of a vertebra, can cause nerve interference that will affect organ function or general health is as implausible as the original 1895 theory. Chiropractors who subscribe to this theory manipulate the spine as a method of treatment for a host of organic conditions—an approach that has rightly been rejected by medical science. This is why the chiropractic profession has never received the full support of mainstream healthcare.



(с) Dr. Homola is a second-generation chiropractor who has dedicated himself to defining the proper limits on chiropractic and to educating consumers and professionals about the field.

VVictor
11-20-2006, 06:55 PM
ну если твои научные данные заключаются в том что раз страховка платит - значит это все круто то чтож можно поделать...таковы твои понятия о науке и научном методе.

но так...ради смеха, ознакомся хотя бы с позицей компании Aetna (http://www.aetna.com/cpb/data/CPBA0107.html) (одна из крупных и извесных страховых компаний) о покрытии сервисов херопрактера...

(если там много читать...обрати внимание хотя бы на I, II, III...может ты тогда заметишь что единственное что "принимается" страховой компанией как legit, так это массаж...)

еще обрати внимание на то что они даже если покрывают...все равно рассматривают это как экспериментальную и научно недоказанную практику.

а если хочешь уж на самом деле доказать мне нечто о практике этой, то приведи настоящие научные источники доказывающие нечто.

Я настоящий научный источник :) Какие еще нужны доказательства, мне никто из врачей помочь не мог кроме хиропрактора. И психологически у меня никаких проблем не было.

Кстати, Aetna врачу все до копеечки оплатила!

FOLEY
11-20-2006, 08:38 PM
Я настоящий научный источник :) Какие еще нужны доказательства, мне никто из врачей помочь не мог кроме хиропрактора. И психологически у меня никаких проблем не было.

Кстати, Aetna врачу все до копеечки оплатила!

если бы этим руководствовались, то до сих пор бы лечили головные боли лоботомией, так как оно помогало ;)

так что вперед и с песнями. удачи и всего такого.

VVictor
11-20-2006, 09:40 PM
если бы этим руководствовались, то до сих пор бы лечили головные боли лоботомией, так как оно помогало ;)

так что вперед и с песнями. удачи и всего такого.

Очень смешно.. Если честно я подобную антогонию к мануальной терапии встречал только в Москве.

FOLEY, по Вашим ответам я смею сделать вывод что Вы врач. Скажите, по какой специальности?

FOLEY
11-20-2006, 09:45 PM
Очень смешно.. Если честно я подобную антогонию к мануальной терапии встречал только в Москве.

FOLEY, по Вашим ответам я смею сделать вывод что Вы врач. Скажите, по какой специальности?

мануальная терапия и хиропрактик это две абсолютно разные вещи. и если в первом случае возможен некий бенефит в дочитании с традиционной медициной то во втором возможен только вред.

VVictor
11-20-2006, 09:58 PM
мануальная терапия и хиропрактик это две абсолютно разные вещи. и если в первом случае возможен некий бенефит в дочитании с традиционной медициной то во втором возможен только вред.

Откуда эта точка зрения?




manual therapy (including, but not limited to, chiropractic)


From wikipedia

FOLEY
11-20-2006, 09:59 PM
Откуда эта точка зрения?

исключительно из научных, статистически-значимых исследований.

VVictor
11-20-2006, 11:42 PM
исключительно из научных, статистически-значимых исследований.

Ох Фолей... . Опять уже в который раз это утверждение «я самая умная а вы все дураки» и безо всякого объяснения. Если вы не можете снизойти до объяснения своей позиции, зачем вообще снизходить «до уровня этих людей которые тут на форуме тусуются» и отвечать? Можно же просто проигнорировать, и никого не оскорбишь :)

Меня немного достала эта позиция, попробуем поговорить по фактам. Мы все видим, что большинство ответов Foley односложные без каких-либо объяснений и ссылок.

Два раза я заметил что Фолей пыталась подтвердить свою позицию фактами. Оба раза, на мой взгляд, неудачны.

Первый раз она привела отрывок из интервью одного доктора хиропрактора, который предупреждает о том, что “будьте с этим осторожны”. Выделенные же фразы совершенно к делу не относятся:


basic theory of chiropractic has changed very little since then.

В этой фразе нет никакого утверждения. Это исключительно для придания негативного оттенка статьи. И это вы называете “научными, статистически-значимыми исследованиями “ ???


Chiropractors who subscribe to this theory manipulate the spine as a method of treatment for a host of organic conditions—an approach that has rightly been rejected by medical science.

Обсуждается какая-то специфическая процедура, которая, по словам доктора не считается “медицински доказанным фактором”, Фолей вкладывает мысль “chiropractic is rejected by medical science”

Вторая попытка Foley подтвердить слова фактами, так же, на мой взгляд, не удачна. Ссылка на объяснения Aetna что они оплачивают. Там сказано, что если вы просто так идете к хиропрактору, или доктор хочет над вами свои эксперементы производить – пожалуйста за свои деньги. Если medical condition и вам помагает – мы все оплатим. В подтверждение приведу личный пример. Лечился 6 месяцев, начинал с трех разов в неделю, один condition, все оплатили.


единственное что "принимается" страховой компанией как legit, так это массаж

У нас это называется BS…

VVictor
11-20-2006, 11:42 PM
Кроме того, полно утверждений вроде


мануальная терапия и хиропрактик это две абсолютно разные вещи

Я бы не стал называть две пересекающиеся области (в википедии вообще написано что одна входит в другую) абсолютно разными вещами, ну да ладно..

Тем не менее, я могу объяснить что Фолей подразумевает под научными, статистически-значимыми исследованиями. Есть такой сайт

http://www.chirobase.org

где собраны скептические статьи по поводу хиропрактики. Знать надо, согласен. Однако никак не подтверждает позицию Фолей... Жить вообще опасно. Можно под машину попасть с той-же вероятностью.

FOLEY
11-21-2006, 04:58 PM
к сожалению (счастью) мы находимся не на научном форуме...и десятки страниц исследований тут будут немного неуместны, хотя можно их поставить.

целью же пропонента хиропрактики должна быть предоставление научных доказательств действия этой практики.

из множества такого рода исследований есть несколько (относительно маленькое количество) работ которые показали что мануальная терапия в симбиозе с традиционной медициной помогает в заболеваниях поясницы лучше чем любая из этих практик отдельно. речь идет ТОЛЬКО о пояснице...

хиропрактик - как понятие подразумевает под собой огромное количество бредовых и ненаучных давно опроверженных заявлений.


вам давать ссылки на литературу? можно...но я не уверен или у вас к ним есть доступ так как многие из публикаций доступны за ежегодные оплаты.


пысы: более того, если поискать ;) то и на этом форуме можно найти подобного рода дискуссии уже и с ссылками которые я уже давал.

VVictor
11-21-2006, 09:56 PM
Я кажется немного перебрал с последним письмом. Прежде всего извиняюсь, в том числе и за то, что назвал Фолей девушкой.. Элементарная неосведомленность.

Зато добился вполне аргументированного ответа :)

И все-таки. Lets see where we stand.

Вопрос-разминка: промывание носа помогает от насморка? Почему c насморком не отправляют к врачу для промывания носа, а человек идет к врачу только за антибиотиками? Too much? Или не доказано?

Все-таки интересно, were we stand at chiropractic treatment. Нету научных исследований доказывающих, что это помогает, или есть научные исследования доказывающие что это не помогает? На

Помимо всчяких вытяжений и пр (которые точно полезны и должны помогать), есть одна манипуляция: subluxation. Мне ее делали довольно много при манипуляциях с шеей. После нее ЯВНО становится лучше. К сожалению, не могу описать как именно, но такое ощущение, что разобрали и собрали заново :)

Неужели не доказано, что это эффективно? Есть ли что-нибудь в традиционной медицине стольэффективное?

Насколько я знаю, некоторая проблема в том, что не выделялось денег на research of chiropractic, и это, слышал, сейчас меняесть в лучшую сторону. Фолей, Вы следите за этим немного?

FOLEY
11-23-2006, 09:23 AM
Я кажется немного перебрал с последним письмом. Прежде всего извиняюсь, в том числе и за то, что назвал Фолей девушкой.. Элементарная неосведомленность.

Зато добился вполне аргументированного ответа :)

И все-таки. Lets see where we stand.

Вопрос-разминка: промывание носа помогает от насморка? Почему c насморком не отправляют к врачу для промывания носа, а человек идет к врачу только за антибиотиками? Too much? Или не доказано?

Все-таки интересно, were we stand at chiropractic treatment. Нету научных исследований доказывающих, что это помогает, или есть научные исследования доказывающие что это не помогает? На

Помимо всчяких вытяжений и пр (которые точно полезны и должны помогать), есть одна манипуляция: subluxation. Мне ее делали довольно много при манипуляциях с шеей. После нее ЯВНО становится лучше. К сожалению, не могу описать как именно, но такое ощущение, что разобрали и собрали заново :)

Неужели не доказано, что это эффективно? Есть ли что-нибудь в традиционной медицине стольэффективное?

Насколько я знаю, некоторая проблема в том, что не выделялось денег на research of chiropractic, и это, слышал, сейчас меняесть в лучшую сторону. Фолей, Вы следите за этим немного?

1. антибиотики к насморку в большинстве случаев совершенно непричем, так как заболевание не от бактериальной инфекции почти каждый раз.

2. sublaxation - именно это...за что так держаться хиропрактики является не только неэффективным, но так же вызывает повышенный шанс инсульта, когда делается в районе шеи. и это уже было исследовано многими научными работами...как с точки зрения инсульта, так и с точки зрения отустствия эффективности.

а проверить это просто можно и самому...сделай снимок позвоничника до процедуры, потом после...если нет разныци, то что же и куда было подвинуто? ведь именно это смещение они (хиропрактики) пропогандируют.

Гамбринус
11-24-2006, 03:41 PM
Nogu Svelo! - Haru Mamburu (http://www.youtube.com/watch?v=SOUJMruW2IQ)