PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Дядя_Федор
11-13-2006, 10:16 AM
Задавайте здесь быстрые вопросы технического плана, не требующие, на Ваш взгляд, дискуссии.
Весь офф-топик стирается без предупреждения.

klukva
11-13-2006, 10:30 AM
начну первая. Я подавала в начале лета на ЕАД (паралельно у меня шло два процесса: Асайлум и Лоторея). В сентябре я прошла АОС по лотореи и получила ГК, теперь мне не нужно право на работу, а аппликайтион так там и остался с моим чеком, теперь они мне прислали письмо, что я немогу получить ЕАД, тк я закрыла свой Асайлюм кейс, но мне оно и ненужно больше. Нужно ли мне отвечать на ето письмо или нет?

справочник
11-13-2006, 12:24 PM
Нужно ли мне отвечать на ето письмо или нет?
Если US CIS в этом письме ничего не просит от Вас (а я думаю, так оно и есть) - то не нужно.

Lumen
11-14-2006, 01:29 PM
У меня в загран пасспорте после возвращения из штатов появилась надпись
"P-410174 IS NOT SUBJECT TO SECTION 212E TWO. YEAR RULE DOES NOT APPLY FACE THE WORLD.

FACE THE WORLD - это мой спонсор. Ездил по программе Work&Travel, J1 виза. Насколько это тревожно в плане поехать еще раз?

Дядя_Федор
11-14-2006, 01:32 PM
У меня в загран пасспорте после возвращения из штатов появилась надпись
"P-410174 IS NOT SUBJECT TO SECTION 212E TWO. YEAR RULE DOES NOT APPLY FACE THE WORLD.

FACE THE WORLD - это мой спонсор. Ездил по программе Work&Travel, J1 виза. Насколько это тревожно в плане поехать еще раз?
Для второй поездки по W&T эта запись не имеет ни малейшего значения.
А вообще, хорошо, что Вас правило двухлетнего проживания дома не касается -- если соберетесь эмигрировать.

Arcady
11-14-2006, 03:34 PM
Быстрый вопрос по визе К3. У моей жены дохода для заполнения аффидевита недостаточно, и на меня I-134 заполняет ее бабушка. Нужен ли аффидевит еще и от жены, с указанием ее дохода, ее таксы и прочие финансовые бумаги?

Дядя_Федор
11-14-2006, 03:47 PM
Быстрый вопрос по визе К3. У моей жены дохода для заполнения аффидевита недостаточно, и на меня I-134 заполняет ее бабушка. Нужен ли аффидевит еще и от жены, с указанием ее дохода, ее таксы и прочие финансовые бумаги?
Да. Потому что она -- Ваш спонсор, а бабушка -- только ко-спонсор.

Рижанка
11-14-2006, 03:49 PM
Напомните номер формы для изменения фамилии в [naturalization certificate] ?

справочник
11-14-2006, 04:25 PM
Напомните номер формы для изменения фамилии в [naturalization certificate] ?
N-565

Kox_SPB
11-15-2006, 08:33 AM
Вопрос по работе.
Допустим есть деньги, на билет в один конец, ночлег. Реально найти работу с первых дней, чтобы хватало на еду, снять комнату... Может кто знает, в своих городах, где нужны руки?

Дядя_Федор
11-15-2006, 08:55 AM
Вопрос по работе.
Допустим есть деньги, на билет в один конец, ночлег. Реально найти работу с первых дней, чтобы хватало на еду, снять комнату... Может кто знает, в своих городах, где нужны руки?
Нелегальщина не обсуждается. Извините.

Kox_SPB
11-16-2006, 12:23 PM
Если оформить лотерею на всю семью, в случае выйгрыша можно ли переовормить Gc на меня. Или как долго, они должны находится в Штатах, чтобы пригласить меня для оформления на получения Gc?

Дядя_Федор
11-16-2006, 12:25 PM
Если оформить лотерею на всю семью. В случае выйгрыша можно ли переовормить Gc на меня. Или как долго, они должны находится в Штатах, чтобы пригласить меня для оформления на получения Gc?
Если кто-то из семьи выиграет гринку, то все непосредственные родственники (малолетние дети и супруги) получат гринки тоже.
Родителям выигрывшего придется ждать, пока выигравший получит гражданство.

Kox_SPB
11-16-2006, 01:17 PM
Ожидание обязательно в Америке?

malutka
11-16-2006, 01:39 PM
Ожидание обязательно в Америке?
нет, наоборот, в России.

malutka
11-16-2006, 01:41 PM
Ожидание обязательно в Америке?
Кстати, а где вы родились, если в России, то она уже давно не участвует в лотерее, и вообще, откуда столько надежды на лотерею?

Kox_SPB
11-16-2006, 01:56 PM
В России, если оформлять лотрею на все семью, шанц на выйгрш значительно увеличиваются...

dioserf
11-16-2006, 02:22 PM
В России, если оформлять лотрею на все семью, шанц на выйгрш значительно увеличиваются...
если вы и ваша жена, и ваши родители родились в России, то вам играть в ГК не получиться. Россия в этом году не учавствует.

Шумачка
11-17-2006, 04:01 PM
Задавайте здесь быстрые вопросы технического плана, не требующие, на Ваш взгляд, дискуссии.
Весь офф-топик стирается без предупреждения.

Дядя _Федор у меня вопрос по поводу заполнения И-94 .
Их нужно заполнять на агл. или она на разных языках есть.?
Сама не помню знаю что заполняла в прошлом году на анг.
П.С. моя мама ни слова не знает по англ.

Дядя_Федор
11-17-2006, 05:36 PM
Дядя _Федор у меня вопрос по поводу заполнения И-94 .
Их нужно заполнять на агл. или она на разных языках есть.?
Сама не помню знаю что заполняла в прошлом году на анг.
П.С. моя мама ни слова не знает по англ.
Никогда не видел i-94 ни на каком языке, кроме английского.
Но заполнять ее она будет в самолете, если авиакомпания СНГовая, стюардессы всегда хорошо помогают. Или можно у соседей по креслам спросить.

Шумачка
11-20-2006, 01:36 PM
Никогда не видел и-94 ни на каком языке, кроме английского.
Но заполнять ее она будет в самолете, если авиакомпания СНГовая, стюардессы всегда хорошо помогают. Или можно у соседей по креслам спросить.
ОК спасибо

Anastasiya
11-21-2006, 06:37 AM
Про заполнение на ГК 2008. Читаю правила на русском и грызут сомнения.
№14 - Кол-во детей. При этом граждан США не указывать
№16 Необходимо включить всех детей, указанных в ответе на вопрос №14

Ребенок 1 - гражданин США. Правильно ли я поняла что его НИГДЕ вписывать не нужно?

И пункт №12 Образование.Отметить: высшее 6, неполное высшее 5
А если одно высшее и одно в процесе обучения? - 6 и 5 писать - или для них это слишком "сложно"?

Поймите правильно - каждый год заполняю как в первый раз и все в переживаниях...вот и по фото...муж сфотографировался по правилам..но мне кажется фото слишком светлое..

справочник
11-21-2006, 06:41 AM
1. Ребенок 1 - гражданин США. Правильно ли я поняла что его НИГДЕ вписывать не нужно?

2. И пункт №12 Образование.Отметить: высшее 6, неполное высшее 5
А если одно высшее и одно в процесе обучения? - 6 и 5 писать - или для них это слишком "сложно"?

3. Поймите правильно - каждый год заполняю как в первый раз и все в переживаниях...вот и по фото...муж сфотографировался по правилам..но мне кажется фото слишком светлое..
1. Не нужно
2. Включите законченное
3. Есть фото валидатор - засовываете, если проходит - то нормально.

tahoe707
11-21-2006, 04:27 PM
bistriy voprosik:

kogda delaesh apply to adjust the status from asylee posle odnogo goda to permanent resident tam est eshe odna forma nazivaetsya "Supplement A to Form I-485" zachem ona i chto ona dast ona stoit 1000$
potomuchto tam ne napisano..

eto kakoy to premium processing or what?

here is thel link.
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=04e02c1a6855d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

eshe kakie dokumenti nujni kogda podaesh na perman res?

spasibo zaraneye za vashe blagorodie. :) gospoda!

справочник
11-21-2006, 04:33 PM
bistriy voprosik:

kogda delaesh apply to adjust the status from asylee posle odnogo goda to permanent resident tam est eshe odna forma nazivaetsya "Supplement A to Form I-485" zachem ona i chto ona dast ona stoit 1000$
potomuchto tam ne napisano..

eto kakoy to premium processing or what?

here is thel link.
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=04e02c1a6855d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

eshe kakie dokumenti nujni kogda podaesh na perman res?

spasibo zaraneye za vashe blagorodie. :) gospoda!
Эта форма не имеет к Вам никакого отношения.

tahoe707
11-21-2006, 04:40 PM
Эта форма не имеет к Вам никакого отношения.

Spasibo tov.Spravochnik.

tahoe707
11-21-2006, 04:46 PM
a kakie documentiki nado prigotovit i kakov voobshe process?

s asylee na perm. res. v kontse dekabrya proshlogo goda moemu drugu budet uje god kak on poluchil ego asylee status vot on uje sobiraetsya uje apply delat.

chto vi eshe dumaete naschot time frame? est kakie nibud soveti? nadoli emu uje nachinat ili je jdat do dekabrya?

справочник
11-21-2006, 05:12 PM
1. a kakie documentiki nado prigotovit i kakov voobshe process?

s asylee na perm. res. v kontse dekabrya proshlogo goda moemu drugu budet uje god kak on poluchil ego asylee status vot on uje sobiraetsya uje apply delat.

2. chto vi eshe dumaete naschot time frame? est kakie nibud soveti? nadoli emu uje nachinat ili je jdat do dekabrya?
Похоже, это уже не быстрый вопрос.
1. Формы 485+325+медицина+чек+подтверждение статуса+фото
2. А что я должен думать? Ровно год физического присутствия - и подавайте.

Лебедень
11-21-2006, 06:12 PM
Если кто-то из семьи выиграет гринку, то все непосредственные родственники (малолетние дети и супруги) получат гринки тоже.
Родителям выигрывшего придется ждать, пока выигравший получит гражданство.
А после получения гражданства какая процедура? Я хочу позвать маму и сестру. Куда надо обращаться и какие формы заполнять? Есть ссылки?

malutka
11-21-2006, 06:13 PM
А после получения гражданства какая процедура? Я хочу позвать маму и сестру. Куда надо обращаться и какие формы заполнять? Есть ссылки?
www.uscis.gov

tahoe707
11-21-2006, 06:40 PM
Похоже, это уже не быстрый вопрос.
1. Формы 485+325+медицина+чек+подтверждение статуса+фото
2. А что я должен думать? Ровно год физического присутствия - и подавайте.

a chto imeetsya vvidu pod "potdverednie statusa" ?

справочник
11-22-2006, 06:28 AM
a chto imeetsya vvidu pod "potdverednie statusa" ?
Бумажка. С подстверждённым статусом.
А вообще, я уже намекнул. Если у Вас не один вопрос - откройте тему.

Arcady
11-22-2006, 04:28 PM
Мне назначено интервью по визе К3. Жена в 2004-м году не работала, в 2005 работала 2 месяца (11 и 12), о чем честно написала в форме G-325. В таксах родителей она значится как dependent, ее доходы за 2005 год никак не отражены.

Вопрос. Могут ли в связи с этим возникнуть проблемы на интервью, и как можно их избежать?

Масяня Американская
11-22-2006, 07:35 PM
Живем по дип. визе. Родился ребенок.
Означает ли, что получение свидетельства о рождении и ССН, есть американское гражданство??? Или что-то еще нужно делать?

Дядя_Федор
11-22-2006, 08:33 PM
Живем по дип. визе. Родился ребенок.
Означает ли, что получение свидетельства о рождении и ССН, есть американское гражданство??? Или что-то еще нужно делать?
Поздравляю! :53:
В принципе, насколько я помню Ваши предыдущие посты, Ваш ребенок -- американский гражданин по рождению. Получать или подтверждать его гражданство -- не надо.
А прошло ли все гладко -- очень легко проверить. Получите на него американский паспорт в ближайшем почтовом отделении (тем более, что паспорт Вам все равно для ребенка понадобится). Если дадут -- значит все в порядке, ребенок -- гражданин США. :)

Бегемот
11-22-2006, 09:27 PM
Живем по дип. визе. Родился ребенок.
Означает ли, что получение свидетельства о рождении и ССН, есть американское гражданство??? Или что-то еще нужно делать?

По закону, любой человек, рожденный на территории США, и получивший св-во о рождении здесь же, является гражданином США.
Для получения паспорта на почте или в любом другом месте (после 9-11) на ребенка, необходимо физическое присутствие обоих родителей и ребенка. Если это не представляется возможным, то существует специальная форма номер 4, в которой один из родителей объясняет почему присутствьие второго невозможно.

Масяня Американская
11-23-2006, 11:55 AM
Спасибо за поздравления и ответ.
Да, все прощло гладко. Вчера получили св-во о рождении и ССН.
Вопрос.
Что есть ССН? И с чем его едят? Что он дает и где пригодится? Я так понимаю, что он этот номер присваивается раз и на всегда?

Дядя_Федор
11-23-2006, 02:47 PM
Спасибо за поздравления и ответ.
Да, все прощло гладко. Вчера получили св-во о рождении и ССН.
Вопрос.
Что есть ССН? И с чем его едят? Что он дает и где пригодится? Я так понимаю, что он этот номер присваивается раз и на всегда?
Это номер, идентифицирующий американского налогоплательщика. Он нужен при устройстве на работу, для открытия счетов в банке, для получения пенсии и еще много где...

хищница
11-23-2006, 04:03 PM
Мне пришло приглашение на интервью по замужеству.

1) Прилагается отдельная бумага "если вы когда либо были арестованы..." . Ето касается меня или моего мужа? или нас обоих? потому что я не была арестована а у него был DUI.

2) В списке документов они перечисляют Affidavit Of Support. Я его недавно им отправила (3-4 месяца назад). нужно ли его делать заново? копии отправленного у меня не осталось.

справочник
11-23-2006, 07:30 PM
Мне пришло приглашение на интервью по замужеству.

1) Прилагается отдельная бумага "если вы когда либо были арестованы..." . Ето касается меня или моего мужа? или нас обоих? потому что я не была арестована а у него был DUI.

2) В списке документов они перечисляют Affidavit Of Support. Я его недавно им отправила (3-4 месяца назад). нужно ли его делать заново? копии отправленного у меня не осталось.
1. Если интервью Ваше, то муж здесь ни при чём.
2. Не нужно. Письмо стандартное. А вот оригиналы такс ретёрнз захватить надо.

Бегемот
11-24-2006, 05:47 PM
Спасибо за поздравления и ответ.
Да, все прощло гладко. Вчера получили св-во о рождении и ССН.
Вопрос.
Что есть ССН? И с чем его едят? Что он дает и где пригодится? Я так понимаю, что он этот номер присваивается раз и на всегда?

ССН = соушиал секьюрити намбер. В РФ это ИНН, тут ССН.
Номер социального страхования, человеку в США без него крайне тяжело прожить, я бы сказал почти что невозможно...
Этот номер тут используется повсеместно. Для начисления пенсии, и медицинских отчислений, анэмплоймента, при приеме на работу и учебу, для открытия банковских счетов и кредитных карточек, различных видов страховок, кредитных, медицинских, водительсих, криминальных и прочих рекордов, открытия бизнесов, и налогообложения, получения водительских прав и паспорта. И т.д. и т.п.

Nurnisa
11-25-2006, 09:30 PM
Заполняю для подруги с мужем анкету ДВ. 1.Родилась в Узбекистане, в данное время гражданка Казакстана,через какую страну играет она.2Муж ее с Китая(ета страна не учавствует),он имеет вид на жительство страны Казакстан.Может ли он быть главным аппликантом через жену.

Дядя_Федор
11-25-2006, 09:36 PM
Заполняю для подруги с мужем анкету ДВ. 1.Родилась в Узбекистане, в данное время гражданка Казакстана,через какую страну играет она.2Муж ее с Китая(ета страна не учавствует),он имеет вид на жительство страны Казакстан.Может ли он быть главным аппликантом через жену.
1. Узбекистан.
2. Он может играть от Узбекистана, как страны рождения его жены. Если он выиграет, то получить иммиграционную визу и въехать в США он сможет только вместе со своей женой.
Но он может играть сам тоже.

Бегемот
11-26-2006, 11:45 PM
Заполняю для подруги с мужем анкету ДВ. 1.Родилась в Узбекистане, в данное время гражданка Казакстана,через какую страну играет она.2Муж ее с Китая(ета страна не учавствует),он имеет вид на жительство страны Казакстан.Может ли он быть главным аппликантом через жену.

В правилах ДиВи указано, что можно играть\подавать анкету как по стране рождения, так и по стране гражданства.
Имеет смысл играть\подавать по той стране, где выше квота по отношению к общему кол-ву жителей, там соответсвенно и вероятнось выйгрыша выше.

Дядя_Федор
11-27-2006, 04:41 AM
В правилах ДиВи указано, что можно играть\подавать анкету как по стране рождения, так и по стране гражданства.
Имеет смысл играть\подавать по той стране, где выше квота по отношению к общему кол-ву жителей, там соответсвенно и вероятнось выйгрыша выше.
Это полная чушь. В лотерее участвуют по стране рождения, по стране рождения супругов или, в особых случаях, по стране рождения родителей. Гражданство для лотереи не имеет ни малейшего значения. Не вводите людей в заблуждение.

Бегемот
11-27-2006, 07:54 PM
Это полная чушь. В лотерее участвуют по стране рождения, по стране рождения супругов или, в особых случаях, по стране рождения родителей. Гражданство для лотереи не имеет ни малейшего значения. Не вводите людей в заблуждение.

United States Department of State
Bureau of Consular Affairs
INSTRUCTIONS FOR THE 2008 DIVERSITY IMMIGRANT VISA PROGRAM (DV-2008)


REQUIREMENTS FOR ENTRY
• To enter the DV lottery, you must be a native of one of the listed countries. See List Of Countries By Region Whose Natives Qualify.
• Native of a country whose natives qualify: In most cases this means the country in which you were born. However, there are two other ways you may be able to qualify. First, if you were born in a country whose natives are ineligible but your spouse was born in a country whose natives are eligible, you can claim your spouse’s country of birth provided both you and your spouse are on the selected entry, are issued visas and enter the U.S. simultaneously. Second, if you were born in a country whose natives are ineligible, but neither of your parents was born there or resided there at the time of your birth, you may claim nativity in one of your parents’ country of birth if it is a country whose natives qualify for the DV-2008 program.

Вот вам выдержка из правил.
Так что это не совсем полная чушь...
Живой пример как раз по части 2.
Моя супруга родилась в России. РФ как известно в лист стран, которые играют не попадает. Но ее родители греки, в РФ они не родились и не проживали, и она гражданка Греции. Родившись в РФ, она гражданства РФ не имеет. А подавать и играть может.

Дядя_Федор
11-27-2006, 08:03 PM
United States Department of State
Bureau of Consular Affairs
INSTRUCTIONS FOR THE 2008 DIVERSITY IMMIGRANT VISA PROGRAM (DV-2008)


REQUIREMENTS FOR ENTRY
• To enter the DV lottery, you must be a native of one of the listed countries. See List Of Countries By Region Whose Natives Qualify.
• Native of a country whose natives qualify: In most cases this means the country in which you were born. However, there are two other ways you may be able to qualify. First, if you were born in a country whose natives are ineligible but your spouse was born in a country whose natives are eligible, you can claim your spouse’s country of birth provided both you and your spouse are on the selected entry, are issued visas and enter the U.S. simultaneously. Second, if you were born in a country whose natives are ineligible, but neither of your parents was born there or resided there at the time of your birth, you may claim nativity in one of your parents’ country of birth if it is a country whose natives qualify for the DV-2008 program.

Вот вам выдержка из правил.
Так что это не совсем полная чушь...
Живой пример как раз по части 2.
Моя супруга родилась в России. РФ как известно в лист стран, которые играют не попадает. Но ее родители греки, в РФ они не родились и не проживали, и она гражданка Греции. Родившись в РФ, она гражданства РФ не имеет. А подавать и играть может.
Бега, ты надо мной смеешься, да?
Ты слово в слово повторил то, что написал я, но по-английски, и утверждаешь, что это подтверждает твою версию ответа?

Для лотереи ни твое ГРАЖДАНСТВО, ни ГРАЖДАНСТВО ТВОИХ РОДИТЕЛЕЙ никакой роли не играют. Играет роль МЕСТО РОЖДЕНИЯ, как и следует из твоей цитаты. Перечитай ее еще раз и найди там хоть одно слово о гражданстве.

Я назвал чушью вот эти слова

В правилах ДиВи указано, что можно играть\подавать анкету как по стране рождения, так и по стране гражданства.

Потому что они и есть ЧУШЬ.

flo
11-28-2006, 07:49 AM
Задавайте здесь быстрые вопросы технического плана, не требующие, на Ваш взгляд, дискуссии.
Весь офф-топик стирается без предупреждения.
будут ли сложности у девушки закончившей ВУЗ, которая хочет
поехать по программе Work & Study?

Дядя_Федор
11-28-2006, 07:58 AM
будут ли сложности у девушки закончившей ВУЗ, которая хочет
поехать по программе Work & Study?
Work & Study или Work & Travel?
В общем-то, обе программы для студентов, так что будут...

flo
11-28-2006, 08:54 AM
Work & Study или Work & Travel?
В общем-то, обе программы для студентов, так что будут...
а после окончание как поехать ей на языковые курсы?

CAH4os
11-30-2006, 11:10 AM
Здравствуйте.
Мне 20 лет, 4 курс. Хочу поработать в США. Какие есть более дешовые альтернативы work&travell? А что если меня "кто-то" вызовет из США, как специалиста, возможно так уехать работать? :confused:

Дядя_Федор
11-30-2006, 11:38 AM
Здравствуйте.
Мне 20 лет, 4 курс. Хочу поработать в США. Какие есть более дешовые альтернативы work&travell? А что если меня "кто-то" вызовет из США, как специалиста, возможно так уехать работать? :confused:
Не думаю, что это быстрый вопрос, но попробую.
Зависит от того, что Вы понимаете под словом "вызовет". Чтобы считаться специалистом, Вы должны иметь высшее образование, и, имейте в виду, квота на рабочие визы уже выбрана, Вы сможете работать только с октября 2007 года (если Ваш работодатель -- не университет).

Шаганэ
12-01-2006, 01:32 AM
In the process of naturalization, when a letter for the interview is already received, how long does it take to have the process finished after the interview??? What's the long waiting time: before or after? And also, do you know just after the interview that you passed it? But the actual citizenship is granted on the day of the ceremony? Is that right? Thank you!

Arcady
12-01-2006, 02:00 AM
In the process of naturalization, when a letter for the interview is already received, how long does it take to have the process finished after the interview??? What's the long waiting time: before or after? And also, do you know just after the interview that you passed it? But the actual citizenship is granted on the day of the ceremony? Is that right? Thank you!
У моей жены в прошлом году было так. Интервью прошла в 20-х числах декабря, а церемония присяги была 13 января, это в Нью-Йорке. Насколько я знаю, в разных штатах время ожидания присяги разное, зависит от того, как быстро набирается необходимое число народа. Но вообще-то это недолго, порядка месяца, плюс-минус.

О том, что она успешно прошла интервью, ей сказали сразу после интервью. Позже она получила письмо с вызовом на присягу.

Гражданство Вы получите в день церемонии, все верно. Вам выдадут сертификат о натурализации.

Девчушка
12-01-2006, 04:27 PM
Моя мама этим летом получила визу сроком на 1 год в Америку.
Она здесь уже была,но мы хотим еще пригласить зимой.(пока срок визы не истек)
Вопрос.В визе написано :Entries --- M
М-это значит многократная?

Дядя_Федор
12-01-2006, 04:29 PM
Моя мама этим летом получила визу сроком на 1 год в Америку.
Она здесь уже была,но мы хотим еще пригласить зимой.(пока срок визы не истек)
Вопрос.В визе написано :Entries --- M
М-это значит многократная?
Да, M значит multi-entrance.

Шаганэ
12-01-2006, 11:55 PM
У моей жены в прошлом году было так. Интервью прошла в 20-х числах декабря, а церемония присяги была 13 января, это в Нью-Йорке. Насколько я знаю, в разных штатах время ожидания присяги разное, зависит от того, как быстро набирается необходимое число народа. Но вообще-то это недолго, порядка месяца, плюс-минус.

О том, что она успешно прошла интервью, ей сказали сразу после интервью. Позже она получила письмо с вызовом на присягу.

Гражданство Вы получите в день церемонии, все верно. Вам выдадут сертификат о натурализации.

Я слышала, что церемония может быть в тот же день?
Cпасибо за информацию!!!

Arcady
12-02-2006, 12:24 AM
Я слышала, что церемония может быть в тот же день?
Cпасибо за информацию!!!
В каких-то штатах да. В Нью-Джерси, вроде бы, родители жены в тот же день давали клятву и получали сертификаты. Но я про все штаты не знаю. :)

riy2006
12-02-2006, 10:47 AM
Здравствуйте!
я уже год нахожусь в Америке по статусу Пароль.
Слышал от людей что уже надо подавать на изменение статуса.
Прошу знающих подсказать что делать.
Спасибо!

malutka
12-02-2006, 11:03 AM
Здравствуйте!
я уже год нахожусь в Америке по статусу Пароль.
Слышал от людей что уже надо подавать на изменение статуса.
Прошу знающих подсказать что делать.
Спасибо!
год прошел, подавайте документы на гринкарту.

bananos
12-02-2006, 07:33 PM
obiasnite pojalyusta dohod4ivp 4to takoe Social security background check
v kakih sly4aem on nygen?

Шаганэ
12-02-2006, 11:28 PM
Дорогие юристы! скажите пожалуйста, каковы шансы на турвизу?

девушка 21 год
незамужем
студентка предпоследнего курса
работа есть, офисная
в Америке сестра, резидентка
на родине остаются мама с папой
на ее имя недорогая квартира

Будет ли изменение, если сеcтра гражданка?

Дядя_Федор
12-02-2006, 11:29 PM
Дорогие юристы! скажите пожалыйста, каковы шансы на турвизу?

девушка 21 год
незамужем
студентка предпоследнего курса
работа есть, офисная
в Америке сестра
на родине остаются мама с папой
на ее имя недорогая квартира
Вот так это увидит консул.

Kalipso
12-04-2006, 09:25 PM
Здравствуите. Быстрыи вопрос- будут ли у меня какие нибудь преимушества в плане визы после рождения сына, которыи будет являться гражданином Америки. Изменится ли как нибудь мои статус? (сеичас- Ф-1) Spasibo

Радригес
12-04-2006, 10:14 PM
скорее всего нет на много лет. Ссори, но такова реальность.

Дядя_Федор
12-05-2006, 04:22 AM
Здравствуите. Быстрыи вопрос- будут ли у меня какие нибудь преимушества в плане визы после рождения сына, которыи будет являться гражданином Америки. Изменится ли как нибудь мои статус? (сеичас- Ф-1) Spasibo
Статус никак не изменится. Преимуществ тоже никаких не будет, пока ребенок не вырастет, не станет совершеннолетним и не пригласит Вас иммигрировать. Но и отрицательных последствий для получения F-1 или H-1B тоже не будет.

John Adams
12-05-2006, 04:26 AM
Слышал, что есть закон или норма, устанавливающая минимальный оклад труда в $5,15/hr. Это для всех видов работ и условий труда или есть какие-то оговорки? Например, если человек работает на Аляске, в холоде или на вредном производстве...

Alex_3112
12-05-2006, 01:08 PM
Слышал, что есть закон или норма, устанавливающая минимальный оклад труда в $5,15/hr. Это для всех видов работ и условий труда или есть какие-то оговорки? Например, если человек работает на Аляске, в холоде или на вредном производстве...
На Аляске Minimum Wage $7.15

справочник
12-05-2006, 01:58 PM
У моей жены в прошлом году было так. Интервью прошла в 20-х числах декабря, а церемония присяги была 13 января, это в Нью-Йорке. Насколько я знаю, в разных штатах время ожидания присяги разное, зависит от того, как быстро набирается необходимое число народа. Но вообще-то это недолго, порядка месяца, плюс-минус.

О том, что она успешно прошла интервью, ей сказали сразу после интервью. Позже она получила письмо с вызовом на присягу.

Гражданство Вы получите в день церемонии, все верно. Вам выдадут сертификат о натурализации.
На сегодня более 7% людей подавших на гражданство и успешно прошедших экзамен, ждут присяги более 2-х лет, из-за задержек с бэкграунд чеком. Это статистика.

malutka
12-05-2006, 04:36 PM
нужно ли писать алиен номер мужа в форме 751, если муж уже амер. гражданин? или его статус не имеет значения и алиен номер пишется в любом случае?

справочник
12-05-2006, 04:37 PM
нужно ли писать алиен номер мужа в форме 751, если муж уже амер. гражданин? или его статус не имеет значения и алиен номер пишется в любом случае?
Не нужно. Вместо номера пишете N/A

malutka
12-05-2006, 04:38 PM
Не нужно. Вместо номера пишете Н/А
поняла, спасибо.

Nastena_SD
12-05-2006, 10:21 PM
Часть 3, пункт 1 петиции I-751?

Part 3. Additional information about you.
1. Other names used (including your maiden name).

Тут конкретно не сказано, другие имена (first names) или фамили (last names) им нужны. Про девичью фамилию ясно, но вот про ник-нэймы на работе или укороченное имя надо ли здесь указывать? Например мое полное имя Anastasiya на всех доках, а на работе меня называют Аnna, родственники мужа Nastya. Вопрос, надо ли мне добавить мои имена: Nastya, Anna, в эту графу?
Спасибо

riy2006
12-05-2006, 10:32 PM
год прошел, подавайте документы на гринкарту.

Спасибо!
А куда надо подавать документы?

Arcady
12-06-2006, 12:34 AM
Например мое полное имя Anastasiya на всех доках, а на работе меня называют Аnna, родственники мужа Nastya. Вопрос, надо ли мне добавить мои имена: Nastya, Anna, в эту графу?
Спасибо
Нужно указывать только те имена, которые когда-либо были в Ваших документах, и которые документами же можно подтвердить. Например, девичью фамилию указать нужно, и если в каком-то документе имя было по-другому транслитерировано, тоже можно это написать, чтобы исключить вопросы. А сокращенные и прочие обиходные варианты имен указывать не надо.

Шаганэ
12-06-2006, 12:47 AM
На сегодня более 7% людей подавших на гражданство и успешно прошедших экзамен, ждут присяги более 2-х лет, из-за задержек с бэкграунд чеком. Это статистика.

Разве бэкграунд чек проводится после экзамена?

andrew121
12-06-2006, 07:47 AM
Cобираюсь вернуть таксы с пары месяцев когда работал на свой ssn без разрешения не работу. Какие трудности могут с этим возникнуть, есть ли смысл просить у работодателя W2 form, или лучше молчать в тряпочку?

Ta
12-06-2006, 11:58 AM
Вопрос по форуму:
Куда жать, что б войти в тему с последнего прочитанного поста?
Спасибо!

Дядя_Федор
12-06-2006, 12:01 PM
Вопрос по форуму:
Куда жать, что б войти в тему с последнего прочитанного поста?
Спасибо!
Если ты подписана на ветку, то в UserCP нажми на квадратик с птичкой.

malutka
12-06-2006, 01:47 PM
Спасибо!
А куда надо подавать документы?
ну к какому процессинг центру относитесь, туда и подавайте (по месту жительства)

Девчушка
12-06-2006, 09:01 PM
у меня Грин карта на 2 года.
1.На постоянную Грин карту за какой срок до истечения срока действия временной ГК нужно подавать?
2.Итервью должно быть?(или по почте вышлют?)
спасибо

malutka
12-07-2006, 07:40 AM
у меня Грин карта на 2 года.
1.На постоянную Грин карту за какой срок до истечения срока действия временной ГК нужно подавать?
2.Итервью должно быть?(или по почте вышлют?)
спасибо
Девчушка, подаешь за 90 дней до истечения твоей 2-х годичной гринкарты. Обычно интервью не бывает (очень редко), да, должны выслать по почте.

John Adams
12-07-2006, 04:22 PM
Имеет ли смысл начать дистанционное обучение с расчётом, чтоб по приезду в Штаты поити учиться на более высокий курс, а не с самого начала. Практикуется ли вообще такое, сколько это стоит, как катируется такое обучение и может кто-то дать ссылку на реальную контору (универ, или как там они правильно называются), где можно небессмысленно поучиться online/distant??:rolleyes:

Девчушка
12-07-2006, 08:15 PM
Девчушка, подаешь за 90 дней до истечения твоей 2-х годичной гринкарты. Обычно интервью не бывает (очень редко), да, должны выслать по почте.

Thanks:)

riy2006
12-09-2006, 10:01 PM
ну к какому процессинг центру относитесь, туда и подавайте (по месту жительства)

ок! спасибо.
я переснял форму из нета. буду заполнять.
а мне нужен адвокат?

ecosco
12-10-2006, 12:33 PM
Если ли какое-то бюро куда можно пожаловаться на иммиграционного адвоката? Или хотябы получить консультацию?

Дядя_Федор
12-10-2006, 12:35 PM
Если ли какое-то бюро куда можно пожаловаться на иммиграционного адвоката? Или хотябы получить консультацию?
Bar Association Вашего штата.
Если Вы считаете, что адвокат нарушил этические нормы.
В полицию, если Вы считаете, что он нарушил закон.

OlgaS1000
12-14-2006, 01:12 PM
Вопрос к знатокам. А до скольки лет дочь может со мной выехать по 1й семейной категории? Когда подавали ей было 13, но очередь вообще не движется, сейчас уже скоро 17.

John Adams
12-15-2006, 05:21 AM
Вопрос к знатокам. А до скольки лет дочь может со мной выехать по 1й семейной категории? Когда подавали ей было 13, но очередь вообще не движется, сейчас уже скоро 17.
Насколько мне известно - sons and daughters, at any age, are eligible for the First Family Preference, as long as they're unmarried... The term "married" means married at the time of the visa petition. Therefore, divorced and widowed sons and daughters of US citizens are once again eligible for this category. (cite: p.78 "The Immigration Bible" by USAFIS Press, 2006 Edition Updated)
Перевод нужен??

OlgaS1000
12-15-2006, 08:04 AM
Я не о том спрашивала. Это на меня подавали, как на unmarried, а со мной едет несовершеннолетняя дочь. Так вот она может ехать до 18 или до 21 года?

romashka18
12-15-2006, 09:19 AM
скажите пожалуйста,если я выхожу замуж в США ,и у меня отсутствует оригинал свидетельства о рождении,но родители прислали переведенную и заверенную копию,(и печать апостиль там же),не будет ли у меня проблем,или лучше получить оригинал из дома по почте,Спасибо.

Toma
12-15-2006, 11:08 AM
Я не о том спрашивала. Это на меня подавали, как на unmarried, а со мной едет несовершеннолетняя дочь. Так вот она может ехать до 18 или до 21 года?

Оля, до 21 года.

OlgaS1000
12-15-2006, 11:19 AM
Спасибо, Тома

malutka
12-15-2006, 12:22 PM
скажите пожалуйста,если я выхожу замуж в США ,и у меня отсутствует оригинал свидетельства о рождении,но родители прислали переведенную и заверенную копию,(и печать апостиль там же),не будет ли у меня проблем,или лучше получить оригинал из дома по почте,Спасибо.
оригинал не нужен и апостиль не нужен, у меня его на интервью вообще не спросили. Просто сама переведешь birth cert на англ. и попросишь русскоязычного знакомого с тобой заверить нотариально перевод.

malutka
12-15-2006, 01:29 PM
Справочник, вернитесь, нельзя так надолго форум оставлять, здесь люди волнуются !

OlgaS1000
12-15-2006, 01:32 PM
Действительно, где мнение профессионалов? мы уже тут сами себя консультируем

John Adams
12-15-2006, 01:45 PM
Действительно, где мнение профессионалов? мы уже тут сами себя консультируем
А у вас не плохо получается...

OlgaS1000
12-15-2006, 02:16 PM
А то! Но все же поддерживаю возвращение справочника

John Adams
12-15-2006, 02:46 PM
А то! Но все же поддерживаю возвращение справочника
В отпуске или на больничном и справочник и Дядя Фёдор, иначе бы уже давно отмодерировали наш флуд

Kox_SPB
12-15-2006, 06:09 PM
Где можно просмотреть, количество разыгрываемых gc на страну.

справочник
12-15-2006, 08:22 PM
Справочник, вернитесь, нельзя так надолго форум оставлять, здесь люди волнуются !
Я здесь, Малютка.
Приболел. Старость не радость, понимать надо ...

Шаганэ
12-16-2006, 02:15 AM
Справочник, с возвращением! Нас! :)
И все же, достоверно можно узнать, когда background check проводится, до или после экзамена на натурализацию?

serg_vols
12-16-2006, 10:00 PM
Мой друг недавно закончил учебу и сейчас ищет работу, пока у него только подработки. Когда он найдет работу, он хочет оформлять визу невесты своей девушке. (Гражданство у него есть) Сколько ему надо зарабатывать для этого? Сколько примерно ему нужно иметь на счету?
Спасибо

John Adams
12-16-2006, 10:47 PM
Мой друг недавно закончил учебу и сейчас ищет работу, пока у него только подработки. Когда он найдет работу, он хочет оформлять визу невесты своей девушке. (Гражданство у него есть) Сколько ему надо зарабатывать для этого? Сколько примерно ему нужно иметь на счету?
Спасибо
для её содержания на своём горбу: 125% от poverty level + расходы на себя, of course

malutka
12-17-2006, 10:02 AM
Мой друг недавно закончил учебу и сейчас ищет работу, пока у него только подработки. Когда он найдет работу, он хочет оформлять визу невесты своей девушке. (Гражданство у него есть) Сколько ему надо зарабатывать для этого? Сколько примерно ему нужно иметь на счету?
Спасибо
John Adams is right.
Данные на 2006 год (они каждый год поднимают слегка цифру): если его годовая зарплата (до налогов) составляет (на двоих) как минимум 16500, то для иммиграционных целей за счет в банке можно вообще не волноваться.
http://www.uscis.gov/files/form/I-864p.pdf

malutka
12-17-2006, 07:11 PM
del

parity
12-18-2006, 01:02 PM
Выхожу замуж за американца в Майами. Вопрос, как скоро после свадьбы и какие именно документы надо подавать в иммиграционную службу. Какой сейчас срок ожидания на интервью?
Спасибо!

Слоник Трурль
12-18-2006, 03:08 PM
Как сбросить пароль на подключение к УСЦИС вебсайту, если уже не сбрасывается, а написано- "звоните в сервиз кустомеров"? Я звонил- они делают вид что не понимают о чем я.- говорят типа- нажmи забыл пароль- а там такой опции уже нет?
Spasibo

malutka
12-18-2006, 03:20 PM
Выхожу замуж за американца в Майами. Вопрос, как скоро после свадьбы и какие именно документы надо подавать в иммиграционную службу. Какой сейчас срок ожидания на интервью?
Спасибо!
сроки подачи документы строго не обозначены, но лучше скорее после свадьбы, какой у вас статус?
документы обязательные: I-130, I-485, I-325G (one for you, one for him), I-693 (medical exam), I-864, если собираетесь работать до получения гринкарты - I-765, если собираетесь выезжать из US до получения гринкарты - I-131.

справочник
12-19-2006, 02:17 PM
Справочник, с возвращением! Нас! :)
И все же, достоверно можно узнать, когда background check проводится, до или после экзамена на натурализацию?
Должен проводиться до, но офис ФБР в Вашингтоне не справляется с потоком. На сегодняшний день, болше 3% прошедших экзамены на гражданство ждут присягу более 2 лет.

shishiga
12-19-2006, 02:49 PM
Должен проводиться до, но офис ФБР в Вашингтоне не справляется с потоком. На сегодняшний день, болше 3% прошедших экзамены на гражданство ждут присягу более 2 лет.
А у нас все быстро проишодут..... екзамен и через пару недель на присягу зовут,,,,

справочник
12-19-2006, 03:49 PM
А у нас все быстро проишодут..... екзамен и через пару недель на присягу зовут,,,,
Вас удивляет, что Вы попали в оставшиеся 97%?

doorsers1
12-21-2006, 08:12 AM
Ребят, сижу с Recommended Approval Letter уже 1.5 года. Писал конгрессменам и в Маями Азилум Офис запросы - ответ что все проверяется, ждите. Ваши мысли по этому поводу? Может мой кейс вообще потеряли...

doorsers1
12-21-2006, 08:46 AM
Ребят, сижу с Recommended Approval Letter уже 1.5 года. Писал конгрессменам и в Маями Азилум Офис запросы - ответ что все проверяется, ждите. Ваши мысли по этому поводу? Может мой кейс вообще потеряли...

Может в суд на ФБР подать, кто-то мне такое подсказал...сколько можно ждат, блин

ETTY
12-28-2006, 03:57 PM
Может в суд на ФБР подать, кто-то мне такое подсказал...сколько можно ждат, блин

Обидятся и ваще ничего не дадут :(
А вообще судится с ФБР - это помоему прикол уходящего года...

Если ты умеешь ждать, то все у тебя будет хорошо!!! УДАЧИ!!!

Veter4444
01-05-2007, 09:18 PM
Доброе всем время суток.Такой вопрс:проходит ли каждый год заполнение заявлений на DV-лотерею в период с начала октября до начала декабря?

Дядя_Федор
01-05-2007, 10:43 PM
Доброе всем время суток.Такой вопрс:проходит ли каждый год заполнение заявлений на DV-лотерею в период с начала октября до начала декабря?
В общем и целом, да. Но точные даты варьируются. Кроме того, в связи с иммиграционной реформой, точный формат лотереи и иногда само ее существование иногда оказывается под вопросом...

Свинка-бу
01-07-2007, 12:11 AM
1. Что мне делать если в процессе ожидания на Green card, по замужеству с гражданином, меня задержала иммиграционная и открыла дело о депортации.... Меня благополучно отпустили, сказав, что вызовут на суд, взяв в залог паспорт, который истек и я его делаю заново:). Прошло 1,5 года, а кроме рарешения на работу дело не продвигается НИКАК. Что мне делать? Я так поняла , что собеседования на GC мне можно уже не ждать?

2. Что делать нелегалу пробывшему тут нелегально 2.5 года?

Дядя_Федор
01-07-2007, 12:18 AM
1. Что мне делать если в процессе ожидания на Green card, по замужеству с гражданином, меня задержала иммиграционная и открыла дело о депортации.... Меня благополучно отпустили, сказав, что вызовут на суд, взяв в залог паспорт, который истек и я его делаю заново:). Прошло 1,5 года, а кроме рарешения на работу дело не продвигается НИКАК. Что мне делать? Я так поняла , что собеседования на GC мне можно уже не ждать?

2. Что делать нелегалу пробывшему тут нелегально 2.5 года?
Подождите, подождите...
Это не быстрый вопрос.
Почему Вас задержали, какая депортация, что случилось?
Нелегал -- это Вы? Вы замужем за гражданином? С какого времени? Какова Ваша иммиграционная история?

Откройте, пожалуйста, новую тему и опишите ситуацию подробно.

malutka
01-12-2007, 08:03 PM
у кого-нибудь есть опыт указывания v razlichnyx formax mailing address as PO BOX или USCIS в приниципе не присылает свои notices на PO BOX?

справочник
01-13-2007, 09:58 AM
у кого-нибудь есть опыт указывания v razlichnyx formax mailing address as PO BOX или USCIS в приниципе не присылает свои notices на PO BOX?
Если в форме есть два раздела для адреса физический и mailing address то можно указывать PO Box.

CostyaBel
01-14-2007, 11:45 AM
Здравствуите.Моя ситуация следуюшая:моя жена получила Асаилем статус 2 года назад, я получил статус так же как ее муж,в январе прошлого года ми подали на Греен Кард,до сих пор ждем.Тепер она хочет разводится.Вопрос:Что будет со мнои?Могут ли меня депортироват?Смогу ли иа получит Греен Kард если она разведется со мнои?

справочник
01-14-2007, 11:47 AM
Здравствуите.Моя ситуация следуюшая:моя жена получила Асаилем статус 2 года назад, я получил статус так же как ее муж,в январе прошлого года ми подали на Греен Кард,до сих пор ждем.Тепер она хочет разводится.Вопрос:Что будет со мнои?Могут ли меня депортироват?Смогу ли иа получит Греен Kард если она разведется со мнои?
Это вопрос не быстрый, но вкратце - она ГК получит, а вот Вам придётся побегать.

romashka18
01-14-2007, 11:23 PM
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,если человек-обладатель американской грин-карты,едет в канаду в гости,будут ли у него на границе брать отпечатки пальцев (канадская сторона)?Спасибо!

Слоник Трурль
01-16-2007, 10:36 AM
Звонил 2 месяца назад в УСЦИС- мне сказали что сейчас рассматривают данного типа дела (И-485 басед он асылум грантед, Texas) полученные в Августе 2003. Мое дело- Декабрь 2003...

Сегодня смотрю на сайте: Април 1, 2001.
Позвонил спросить: как так?- нет, говорят, это не ошибка...

То-есть надо понимать что в данный момент они вообще перестали их рассматривать???

Они зае****. Жена уже год назад получила. Подавали вместе...

Что посоветуете? Ждать?
Спасибо.

справочник
01-16-2007, 01:47 PM
Звонил 2 месяца назад в УСЦИС- мне сказали что сейчас рассматривают данного типа дела (И-485 басед он асылум грантед, Texas) полученные в Августе 2003. Мое дело- Декабрь 2003...

Сегодня смотрю на сайте: Април 1, 2001.
Позвонил спросить: как так?- нет, говорят, это не ошибка...

То-есть надо понимать что в данный момент они вообще перестали их рассматривать???

Они зае****. Жена уже год назад получила. Подавали вместе...

Что посоветуете? Ждать?
Спасибо.
Не особенно обольщайтесь данными с их сайта, они зачастую неверные.
Естественно, что надо ждать, однако, не повредит если написать им официальный запрос о статусе дела и сходить на беседу с иммиграционным офицером, заказав встречу по Infopass.

Nurnisa
01-17-2007, 02:11 PM
Отправила пакет документов 2 дня назад по полит.убежищу ,что будет далее?

fedor177
01-18-2007, 06:09 PM
Вопрос: почитав форум иа не смог разобратся.Значит если муж и жена получили Асылем.Муж бил заевител.Они подают на Грин Кард,после етого муж разводится и уезжает из USА навсегда.Жена теряет статус и ее департируют?

справочник
01-18-2007, 07:48 PM
Отправила пакет документов 2 дня назад по полит.убежищу ,что будет далее?
Сами отправили? Тогда сложно сказать что будет ...
Для начала вызовут на интервью. Если не в rural area живёте, то в течении 30-35 дней.

справочник
01-18-2007, 07:48 PM
Вопрос: почитав форум иа не смог разобратся.Значит если муж и жена получили Асылем.Муж бил заевител.Они подают на Грин Кард,после етого муж разводится и уезжает из USА навсегда.Жена теряет статус и ее департируют?
Ответил в ЛС

Lev Kobrin
01-19-2007, 06:18 PM
Вопрос: почитав форум иа не смог разобратся.Значит если муж и жена получили Асылем.Муж бил заевител.Они подают на Грин Кард,после етого муж разводится и уезжает из USА навсегда.Жена теряет статус и ее департируют?
Ничего подобного.

Most Wanted
01-19-2007, 06:50 PM
В феврале подаю на гражданство . А в июне переежаю в другой аппартмент .
Пережеваю , что в связи с переменой адресса может потеряться "кейс" .
Имеется вопрос : Разрешается ли в качестве "мэйлинг адресс"
указывать "пост мэил бакс " ( P.O.B. ) ?

справочник
01-19-2007, 07:29 PM
В феврале подаю на гражданство . А в июне переежаю в другой аппартмент .
Пережеваю , что в связи с переменой адресса может потеряться "кейс" .
Имеется вопрос : Разрешается ли в качестве "мэйлинг адресс"
указывать "пост мэил бакс " ( P.O.B. ) ?
В части 4 формы N-400 в разделе А Вы должны указать физический адрес. В разделе В Вы можете указать PO Box

Most Wanted
01-19-2007, 07:31 PM
В части 4 формы Н-400 в разделе А Вы должны указать физический адрес. В разделе В Вы можете указать ПО Бох

Спасибо

DAMKA
01-22-2007, 09:58 AM
При рождении ребёнку дали middle name. Когда стали оформлять российский паспорт,в графе "имя" получилдось два имени, что не совсем то. Можно ли от middle name как-нибудь избавиться и как? Спасибо за ответы :-)

Слоник Трурль
01-22-2007, 10:31 AM
Естественно, что надо ждать, однако, не повредит если написать им официальный запрос о статусе дела и сходить на беседу с иммиграционным офицером, заказав встречу по Инфопасс.

А можно совет как лучше оформить официальный запрос и куда его отправить?
(Что-то у них на сайте поиск генерирует 404...)

И еще- стоит ли сначала ждать ответа на запрос, а потом делать аппоинтмент на инфопасс или как?

Спасибо!

справочник
01-22-2007, 10:35 AM
А можно совет как лучше оформить официальный запрос и куда его отправить?
(Что-то у них на сайте поиск генерирует 404...)
Обычное письмо, с указанием всех своих реквизитов, включая номер дела. Посылать туда, где дело процессится.

Kuzmi4
01-24-2007, 09:47 AM
Помогите с адвокатами относительно получения asylum (Беларусь).
кто сколько может... :)
Собераю информацию, желательно имена и телефонные номера.
Возможно кто-то владеет информацией по иммиграции в Канаду.
Заранее признателен.

Tee
01-24-2007, 10:19 PM
y меня проблема в том, 4то мои мyж возвра6ал налоги только за 2005 год. до етого, его родители claim'ili его. В аффидавит оф суппорт форме нам нyжно вписать инkом за последние 3 года. 4то делать, если нет за 3 года, а только за 2 (2005 и 2006)? заранее спасибо!

malutka
01-25-2007, 07:17 AM
y меня проблема в том, 4то мои мyж возвра6ал налоги только за 2005 год. до етого, его родители claim'ili его. В аффидавит оф суппорт форме нам нyжно вписать инkом за последние 3 года. 4то делать, если нет за 3 года, а только за 2 (2005 и 2006)? заранее спасибо!
it should be fine.

Nurnisa
01-29-2007, 12:35 AM
Живу в CA,5 мес.тому назад брак был зарегистрирован в Лас-Вегасе,теперь нужен развод.Где быстрей и лучше ето воспроизвести?

Gavalenta
01-29-2007, 10:24 AM
В Лас-Вегасе :bis:

Дядя_Федор
01-29-2007, 10:55 AM
В Лас-Вегасе :bis:
Нафига в Лас Вегасе? Где живете, там и разводитесь.

Gavalenta
01-29-2007, 04:54 PM
В Лас-Вегасе быстрее! :angel:

Lev Kobrin
01-29-2007, 05:28 PM
Требуется ТРИ месяца проживания в Неваде.

tahoe707
01-31-2007, 08:32 AM
esli chelovek podayot na adjustment na grinku cheres approved asylum, to kuda on doljen otpravlyat paket dokumentov. nigde tochno ne napisano, ili verneye ne smog naydti... pojaluysta help.

Lev Kobrin
01-31-2007, 03:59 PM
esli chelovek podayot na adjustment na grinku cheres approved asylum, to kuda on doljen otpravlyat paket dokumentov. nigde tochno ne napisano, ili verneye ne smog naydti... pojaluysta help.
Nebraska Service Center
P.O. Box 87485
Lincoln, NE 68501-7485

natasha_g_w
02-01-2007, 03:39 PM
После замужества с гражданином США, возможно ли поступить в университет или колледж или нужно 3 года ждать гражданства? Может, нужно какое-то разрешение на учебу? Если можно, то через сколько месяцев (лет) после свадьбы? Подскажите, пожалуйста.

справочник
02-01-2007, 03:42 PM
После замужества с гражданином США, возможно ли поступить в университет или колледж или нужно 3 года ждать гражданства? Может, нужно какое-то разрешение на учебу? Если можно, то через сколько месяцев (лет) после свадьбы? Подскажите, пожалуйста.
Возможно, даже не выходя замуж.

Дядя_Федор
02-01-2007, 03:43 PM
После замужества с гражданином США, возможно ли поступить в университет или колледж или нужно 3 года ждать гражданства? Может, нужно какое-то разрешение на учебу? Если можно, то через сколько месяцев (лет) после свадьбы? Подскажите, пожалуйста.
Поступить в университет, разумеется, можно сразу. Если у Вас будет статус перманентного резидента, то Вы ничем не будете отличаться от студентов-американцев.

natasha_g_w
02-01-2007, 04:23 PM
Спасибо большое!

MakinMagic
02-03-2007, 01:11 PM
Вопрос: на момент, когда мы с мужем подавали докумнты на мой грин-кард, ему еще не прислали форму с налогами за 2006, а за 2005 он их не платил, ибо учился, что мы им и обьяснили на отдельном листочке, как сказано было. Значит, отправили мы документы, а через неделю пришла ета форма... надо ли ее посылать вдогонку остальному пакету?

MakinMagic
02-03-2007, 01:14 PM
Извините, еще вопрос: мне нужно поменять пасспорт, которяй очень некстати истек. Интервью на грин-кард ориентировочно в июне. Как долго русское посольство тупит с выдачей паспортов? И если оно тупит очень долго, то можно ли интервью перенести на какое-то время будет?

Дядя_Федор
02-03-2007, 01:48 PM
Извините, еще вопрос: мне нужно поменять пасспорт, которяй очень некстати истек. Интервью на грин-кард ориентировочно в июне. Как долго русское посольство тупит с выдачей паспортов? И если оно тупит очень долго, то можно ли интервью перенести на какое-то время будет?
Если Вы состоите на учете в консульстве, паспорт получите за пару недель. Если нет -- ориентируйтесь на полгода, хотя сейчас они стали делать быстрее, месяца за четыре.
Перенести интервью можно, но лучше этого не делать.

MakinMagic
02-03-2007, 01:50 PM
Если Вы состоите на учете в консульстве, паспорт получите за пару недель. Если нет -- ориентируйтесь на полгода, хотя сейчас они стали делать быстрее, месяца за четыре.
Перенести интервью можно, но лучше этого не делать.

А как узнать, состою ли я на учете в консульстве???

Дядя_Федор
02-03-2007, 01:51 PM
А как узнать, состою ли я на учете в консульстве???
Ну, Вы вставали туда на учет? Я так думаю, что если бы вставали, Вы бы знали... :D

MakinMagic
02-03-2007, 01:53 PM
Ну, Вы вставали туда на учет? Я так думаю, что если бы вставали, Вы бы знали... :Д

если бy мне кто-то сказал, что туда, оказывается, надо вставать... все было бы намного проще...

Ватрушка
02-03-2007, 01:54 PM
если бy мне кто-то сказал, что туда, оказывается, надо вставать... все было бы намного проще...если вы здесь на ПМЖ, то пойдете менять паспорт и сразу встанете :)

MakinMagic
02-03-2007, 01:55 PM
если вы здесь на ПМЖ, то пойдете менять паспорт и сразу встанете :)

Я тут пока не на ПМЖ, а на "непоймикак"...

malutka
02-03-2007, 03:44 PM
Я тут пока не на ПМЖ, а на "непоймикак"...
если вы прописаны в России, значит не состоите нa учете в Консульстве. Получить новый паспорт можно за 4-6 месяцев (trebuetsya dok-va statusa v amerike i dannye vnutrennego pasporta). При этом, рос. консульство может вам выдать бумажку, что вы находитесь в стадии получения нового паспорта и сколько времени это занимает. Эта бумажка пригождается особенно для студентов по F-1.

Ватрушка
02-03-2007, 03:46 PM
если вы прописаны в России, значит не состоите не учете в Консульстве. Получить новый паспорт можно за 4-6 месяцев. При этом, рос. консульство может вам выдать бумажку, что вы находитесь в стадии получения нового паспорта и сколько времени это занимает. Эта бумажка пригождается особенно для студентов по F-1.не прописаны, тоже не означает, что состоите в консульстве :) это автоматом не делается, нужно бумаги или послать или быть там лично :) а почему бы просто не пойти на сайт посольства и не почитать?:)

malutka
02-03-2007, 03:47 PM
не прописаны, тоже не означает, что состоите в консульстве :) это автоматом не делается, нужно бумаги или послать или быть там лично :) а почему бы просто не пойти на сайт посольства и не почитать?:)
Ватрушка, ты думаешь я всего этого не знаю? ;)

рваная_рубашка
02-03-2007, 08:53 PM
а реально ли получить спонсоршип, даже если статус уже потерян?

Дядя_Федор
02-03-2007, 08:54 PM
а реально ли получить спонсоршип, даже если статус уже потерян?
Какой спонсоршип? Деньги для учебы?

рваная_рубашка
02-03-2007, 08:57 PM
Какой спонсоршип? Деньги для учебы?
[nope] владелец компании хочет оформить меня к себе на работу

Дядя_Федор
02-03-2007, 08:58 PM
[nope] владелец компании хочет оформить меня к себе на работу
По рабочей визе?
Практически нет шансов. Из out-of-status USCIS откажет.

рваная_рубашка
02-03-2007, 09:00 PM
По рабочей визе?
Практически нет шансов. Из out-of-status USCIS откажет.
я ему о том же говорю, потому как они мне скажут что у меня статус уже скоро полгода как потерян, а с моей джей 1 какая может быть рабочая виза?

Дядя_Федор
02-03-2007, 09:03 PM
я ему о том же говорю, потому как они мне скажут что у меня статус уже скоро полгода как потерян, а с моей джей 1 какая может быть рабочая виза?
Брр! Ветошка, я только сейчас начал въезжать, в чем вопрос был... :)
Ты б сразу рассказала подробнее.
То есть твой J-1 кончился? А кто-то хочет нанять тебя на работу? В рамках W&T?

рваная_рубашка
02-03-2007, 09:15 PM
Брр! Ветошка, я только сейчас начал въезжать, в чем вопрос был... :)
Ты б сразу рассказала подробнее.
То есть твой J-1 кончился? А кто-то хочет нанять тебя на работу? В рамках W&T?
я не знаю, в рамках [work and travel] или нет, но чувак етот( я нянчю его дочу) сказал, что сделает мне легальный статус убедив службу что тока я могу на него работать, потому что то да се...бла-бла-бла.

Дядя_Федор
02-03-2007, 09:18 PM
я не знаю, в рамках [work and travel] или нет, но чувак етот( я нянчю его дочу) сказал, что сделает мне легальный статус убедив службу что тока я могу на него работать, потому что то да се...бла-бла-бла.
Он тебя подставит, и за тобой придут дяди с пластиковыми наручниками... Позвони справочнику.

рваная_рубашка
02-03-2007, 09:21 PM
Он тебя подставит, и за тобой придут дяди с пластиковыми наручниками... Позвони справочнику.
мда? чувак вроде нормальный дядька...он сам через ето же прошел..из Бразилии он...он мне сказал главно не паникуй. во флориде 40 процентов народу нелегально, копы останавливают водил с експайерд драйверз лайсенс и отпускают..ну а че поделаешь?

malutka
02-04-2007, 04:37 AM
я не знаю, в рамках [work and travel] или нет, но чувак етот( я нянчю его дочу) сказал, что сделает мне легальный статус убедив службу что тока я могу на него работать, потому что то да се...бла-бла-бла.
нет, так, как он говорит сделать нельзя, плюс если человек без статуса, насколько я знаю, можно восстановиться двумя путями: через брак или (not sure) refugee...

MakinMagic
02-04-2007, 01:12 PM
а почему бы просто не пойти на сайт посольства и не почитать?:)

Была на сайте, даже на нескольких. Самое смешное то, что на каждом написаны разные вещи... на New York'skom сайте вообще пакет документов урезан до пары бумажек и почтой нельзя - только лично. Запуталась я с ними.

Дядя_Федор
02-04-2007, 01:14 PM
Была на сайте, даже на нескольких. Самое смешное то, что на каждом написаны разные вещи... на New York'skom сайте вообще пакет документов урезан до пары бумажек и почтой нельзя - только лично. Запуталась я с ними.
Там написаны разные вещи по той простой причине, что у разных консульств, как ни удивительно, разные требования... :D
Позвоните в то, к которому относитесь.

MakinMagic
02-04-2007, 01:20 PM
Там написаны разные вещи по той простой причине, что у разных консульств, как ни удивительно, разные требования... :Д
Позвоните в то, к которому относитесь.

Ой, звонила :) Сразу ощущение, что в Россию попала - меня послали куда подальше и сказали, что "вас таких очень много, а мне работать надо". Поеду в New York, что делать...

malutka
02-04-2007, 02:30 PM
Ой, звонила :) Сразу ощущение, что в Россию попала - меня послали куда подальше и сказали, что "вас таких очень много, а мне работать надо". Поеду в Нещ Ёрк, что делать...
зря, здесь тоже такое есть, например, когда zvonish в местную гос. бюрократическую организацию USCIS 1-800# с понедельника по среду, то они тоже больше чем на один вопрос не отвечают, а когда пытаешься что-то уточнить, доп. вопрос задать, тебе грубо говорят call back.

Alyx
02-04-2007, 03:49 PM
Собираюсь улетать из США в Молдову летом.
Здесь нахожусь нелегально.
Плюс к этому, просрочен молдавский заграничный паспорт.
Читал на форуме что из США без документов выпускают.
Так ли это?
Если выпустят, какие проблемы могут быть в молдавском аэропорту?
Заранее спасибо.

Дядя_Федор
02-04-2007, 03:51 PM
Собираюсь улетать из США в Молдову летом.
Здесь нахожусь нелегально.
Плюс к этому, просрочен молдавский заграничный паспорт.
Читал на форуме что из США без документов выпускают.
Так ли это?
Если выпустят, какие проблемы могут быть в молдавском аэропорту?
Заранее спасибо.
А молдавское консульство Вам не даст справку на возвращение?
Потому что, американские пограничники-то Вас с радостью из США выпустят, да вот авиалиния может отказаться посадить Вас на самолет, если не будет уверена, что Вас впустят в Молдавию...

Alyx
02-04-2007, 07:30 PM
А молдавское консульство Вам не даст справку на возвращение?
Потому что, американские пограничники-то Вас с радостью из США выпустят, да вот авиалиния может отказаться посадить Вас на самолет, если не будет уверена, что Вас впустят в Молдавию...

Насчет справки на возвращение, это идея.
Напишу в посольство. Может сделают.
Авиалиния в принципе и так должна пропустить.
С собой есть внутренний паспорт, водительские права.
Даже свидетельство о рождении в Молдове.
В общем я успокоился.
Спасибо.

MakinMagic
02-05-2007, 10:11 AM
Второй раз помещаю вопрос, почему-то мне никто не подсказал...

Вопрос: на момент, когда мы с мужем подавали докумнты на мой грин-кард, в том числе и аффидавит, ему еще не прислали форму с налогами за 2006, а за 2005 он их не платил, ибо учился, что мы им и обьяснили на отдельном листочке, как сказано было. Значит, отправили мы документы, а через неделю пришла ета форма... надо ли ее посылать "вдогонку" остальному пакету? По телефону ети диблоиды ничего путного мне ответить не соблаговолили.

SandMac1
02-05-2007, 10:26 AM
Написано что мед.сестры специальность 1-ого приоритета в США и что дадут грин-карту. Работодателя самому искать в США? подскажите информацию по данному вопросу. Документ гос. образца с квалификацией "младшая сестра по уходу за больными" будет достаточным для грин-карты?

справочник
02-05-2007, 10:32 AM
Написано что мед.сестры специальность 1-ого приоритета в США и что дадут грин-карту. Работодателя самому искать в США? подскажите информацию по данному вопросу. Документ гос. образца с квалификацией "младшая сестра по уходу за больными" будет достаточным для грин-карты?
Недостаточно. Необходимл сдать квалификационные экзамены NCLEX и CGFNS, а также по английскому языку. Подробнее можете почитать здесь - http://shusterman.com/toc-rn.html

SandMac1
02-05-2007, 10:45 AM
Спасибо. Вопрос по визе O. Атлетам имеющих разряд мастера спорта достаточно для получения такой визы?

справочник
02-05-2007, 10:49 AM
Спасибо. Вопрос по визе O. Атлетам имеющих разряд мастера спорта достаточно для получения такой визы?
Недостаточно. Вам надо обращаться к иммиграционному адвокату.

Дядя_Федор
02-05-2007, 10:50 AM
Недостаточно. Необходимл сдать квалификационные экзамены NCLEX и CGFNS, а также по английскому языку. Подробнее можете почитать здесь - http://shusterman.com/toc-rn.html
Одно маленькое уточнение.
Schedule A больше не существует. Медсестры пошли в общую очередь.

SandMac1
02-05-2007, 10:53 AM
Справочник, спасибо
Дядя Федор, поясни твою реплику

Дядя_Федор
02-05-2007, 10:59 AM
Справочник, спасибо
Дядя Федор, поясни твою реплику
Вот это


мед.сестры специальность 1-ого приоритета в США
больше не верно. Медсестры пойдут по EB-3, там хорошая ретрогрессия.

SandMac1
02-05-2007, 11:01 AM
а какие спец. приоритетные сейчас?

Дядя_Федор
02-05-2007, 11:02 AM
а какие спец. приоритетные сейчас?
Никакие. Schedule A больше нет вообще.

SandMac1
02-05-2007, 11:04 AM
тогда кто Schedule B?

Дядя_Федор
02-05-2007, 11:07 AM
тогда кто Schedule B?
Такой вещи и в природе-то не было никогда... :grum:

SandMac1, раньше некую группу профессий (медсестер, в основном) выделили из общей очереди, создав отдельную квоту в 50000 для них. Квота выбрана, лафа кончилась, забор уплыл. Все.
Нет больше выделенных специальностей.

SandMac1
02-05-2007, 11:10 AM
Спасибо Дядя Федор
В теме "получение статуса беженца" я вопрос задал, если есть документы по этому поводу- скинь.

SandMac1
02-05-2007, 11:22 AM
Недостаточно. Вам надо обращаться к иммиграционному адвокату.
А Мастер спорта международного класса?

справочник
02-05-2007, 11:23 AM
А Мастер спорта международного класса?
Вам надо обращаться к иммиграционному адвокату. Это не "быстрый вопрос".

Дядя_Федор
02-05-2007, 11:24 AM
А Мастер спорта международного класса?
Тоже нет. :)
Вам надо быть уникальным в своей области. Олимпийским чемпионом, например, или победителем каких-то крутых международных соревнований.

Ватрушка
02-05-2007, 11:26 AM
Такой вещи и в природе-то не было никогда... :grum:

SandMac1, раньше некую группу профессий (медсестер, в основном) выделили из общей очереди, создав отдельную квоту в 50000 для них. Квота выбрана, лафа кончилась, забор уплыл. Все.
Нет больше выделенных специальностей.а давно это произошло?

справочник
02-05-2007, 11:27 AM
а давно это произошло?
В прошлом декабре, если не ошибаюсь.

Ватрушка
02-05-2007, 11:28 AM
а что значит пошли в общую очередь?

Дядя_Федор
02-05-2007, 11:34 AM
а что значит пошли в общую очередь?
Медсестры -- в EB-3, если у них есть диплом о высшем образовании. И EB-2, если позиция требует мастера. EB-2 пока current, на EB-3 -- ретрогрессия несколько лет.

malutka
02-05-2007, 03:14 PM
тогда кто Schedule B?
ya prochitala, dumala, rech' o nalogax :)

рваная_рубашка
02-05-2007, 05:32 PM
дядя Федор i bet you're not a mathematician. you're freaking cool at law!!!!!!????

Дядя_Федор
02-05-2007, 05:36 PM
дядя Федор i bet you're not a mathematician. you're freaking cool at law!!!!!!????
You haven't seen me doing Math... :D

рваная_рубашка
02-05-2007, 05:37 PM
You haven't seen me doing Math... :D
:shock:my, you're cool, dude. :34:

справочник
02-05-2007, 05:37 PM
дядя Федор i bet you're not a mathematician. you're freaking cool at law!!!!!!????
Попробуйте писать по-русски. Или, в крайнем случае, писать "I" с большой буковки ....

malutka
02-05-2007, 05:38 PM
:shock:my, you're cool, dude. :34:

he is cool

рваная_рубашка
02-05-2007, 05:51 PM
Попробуйте писать по-русски. Или, в крайнем случае, писать "I" с большой буковки ....
да ето ш все тут. Санни айлз..все говорят тока на английском..:roll: привыкаю уже. к языку-то. сорри.:pray:

Nurnisa
02-05-2007, 09:39 PM
Помогите please, где можно взять русский вариант department of state country reports of Kyrgyzstan za 2004-2006 god?

Dmitrik_2005
02-05-2007, 11:42 PM
летом приехал по студенческой визе, жил у родственников. Сейчас нелегал. Собираюсь подавать на убежище. Стоит ли мне говорить, что после окончания программы я работал нелегально? Или лучше сказать что я не работал, а меня поддерживали родственники

Дядя_Федор
02-06-2007, 04:29 AM
Помогите please, где можно взять русский вариант department of state country reports of Kyrgyzstan za 2004-2006 god?
На русском языке скорее всего нигде. А почему бы Вам не перевести с английского? http://www.state.gov/g/drl/rls/hrrpt/2005/61657.htm

Дядя_Федор
02-06-2007, 04:30 AM
летом приехал по студенческой визе, жил у родственников. Сейчас нелегал. Собираюсь подавать на убежище. Стоит ли мне говорить, что после окончания программы я работал нелегально? Или лучше сказать что я не работал, а меня поддерживали родственники
Лучше не обманывать.

MakinMagic
02-06-2007, 09:49 AM
летом приехал по студенческой визе, жил у родственников. Сейчас нелегал. Собираюсь подавать на убежище. Стоит ли мне говорить, что после окончания программы я работал нелегально? Или лучше сказать что я не работал, а меня поддерживали родственники

Если ты работал за наличные - не говори, они никак не узнают. А вот если за чеки работал нелегально - сказать нужно обязательно.

А мне на мой последний вопрос так никто и не ответил... ни вы, ни УСЦИС :(

Дядя_Федор
02-06-2007, 09:51 AM
Если ты работал за наличные - не говори, они никак не узнают. А вот если за чеки работал нелегально - сказать нужно обязательно.

А мне на мой последний вопрос так никто и не ответил... ни вы, ни УСЦИС :(
Который? Вот этот?
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1444653&postcount=5
Ну так что ж поделать? Так вот оно...

MakinMagic
02-06-2007, 11:06 AM
Который? Вот этот?
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1444653&postcount=5
Ну так что ж поделать? Так вот оно...

ne, tot byl ritoricheskij. :) Vot vopros: на момент, когда мы с мужем подавали докумнты на мой грин-кард, в том числе и аффидавит, ему еще не прислали форму с налогами за 2006, а за 2005 он их не платил, ибо учился, что мы им и обьяснили на отдельном листочке, как сказано было. Значит, отправили мы документы, а через неделю пришла ета форма... надо ли ее посылать "вдогонку" остальному пакету? По телефону ети диблоиды ничего путного мне ответить не соблаговолили.

Дядя_Федор
02-06-2007, 11:22 AM
ne, tot byl ritoricheskij. :) Vot vopros: на момент, когда мы с мужем подавали докумнты на мой грин-кард, в том числе и аффидавит, ему еще не прислали форму с налогами за 2006, а за 2005 он их не платил, ибо учился, что мы им и обьяснили на отдельном листочке, как сказано было. Значит, отправили мы документы, а через неделю пришла ета форма... надо ли ее посылать "вдогонку" остальному пакету? По телефону ети диблоиды ничего путного мне ответить не соблаговолили.
Я бы не посылал. Они ее потеряют. ;)
С другой стороны, если она им будет нужна, может придти Request For Evidence. Ну, тогда и пошлете...

MakinMagic
02-06-2007, 11:39 AM
Опять вопрос.
Я зафайлила I-485, I-130 и на разрещение на работу. Интервью будет обязательно или могут просто отказать? Типа "petition has been denied и валите отсюда в течение 10 дней"?

смешно
02-06-2007, 12:40 PM
зря, здесь тоже такое есть, например, когда zvonish в местную гос. бюрократическую организацию USCIS 1-800# с понедельника по среду, то они тоже больше чем на один вопрос не отвечают, а когда пытаешься что-то уточнить, доп. вопрос задать, тебе грубо говорят call back.

Если хотите сравнить, то позвоните в Американское посольство в Москве, как американский гражданин.

MakinMagic
02-06-2007, 12:48 PM
Если хотите сравнить, то позвоните в Американское посольство в Москве, как американский гражданин.

Ой, а что будет? :)

Elric
02-06-2007, 11:46 PM
Вопрос знатокам...может кто пересекался.

У меня вид на жительство. Три года до гражданства. Знаю что любои выезд за пределы страны более чем на полгода череват неприятностями по возврашению даже если есть Advanced Parole. Потеряю ли я свою greencard если я буду работать год, два, три в московском оффисе своеи американскои компании? Работа оффициальная, все по закону.

Дядя_Федор
02-07-2007, 06:31 AM
Опять вопрос.
Я зафайлила I-485, I-130 и на разрещение на работу. Интервью будет обязательно или могут просто отказать? Типа "petition has been denied и валите отсюда в течение 10 дней"?
Теоретически, могут отказать и без интервью. Но если бумаги заполнены проавильно, то интервью будет.
И вообще, почему Вы считаете, что Вам откажут? Не так уж много отказов бывает...

Дядя_Федор
02-07-2007, 07:13 AM
Вопрос знатокам...может кто пересекался.

У меня вид на жительство. Три года до гражданства. Знаю что любои выезд за пределы страны более чем на полгода череват неприятностями по возврашению даже если есть Advanced Parole. Потеряю ли я свою greencard если я буду работать год, два, три в московском оффисе своеи американскои компании? Работа оффициальная, все по закону.
Возьмите Ретерн Пермит (Advanced Parole к Вам отношения не имеет), два года можете работать. Но Ваш счетчик пребывания для гражданства вернется на один год без одного дня, когда вернетесь.

Если компания -- не правительственное учреждение, то, в общем, то, что она американская, значения в этой ситуации не имеет.

Elric
02-07-2007, 08:51 AM
Возьмите Ретерн Пермит (Адванцед Пароле к Вам отношения не имеет), два года можете работать. Но Ваш счетчик пребывания для гражданства вернется на один год без одного дня, когда вернетесь.

Если компания -- не правительственное учреждение, то, в общем, то, что она американская, значения в этой ситуации не имеет.

1. Вы правы, Return (Reentry) Permit а не Advanced Parole - перепутал терминологию :(

2. Я почему-то думал (быть может ошибочно) что если обладатель GC выезжает за границу по рабочим делам а не просто так (отдых, лечение, т.д.) то его стаж на гражданство не обнуляется.

Дядя_Федор
02-07-2007, 08:57 AM
1. Вы правы, Return (Reentry) Permit а не Advanced Parole - перепутал терминологию :(

2. Я почему-то думал (быть может ошибочно) что если обладатель GC выезжает за границу по рабочим делам а не просто так (отдых, лечение, т.д.) то его стаж на гражданство не обнуляется.
Если отсутствовал больше года -- обнуляется.
Почитайте Guide to Immigrants. 102 страница и дальше.
www.uscis.gov/files/nativedocuments/M-618.pdf

MakinMagic
02-07-2007, 10:30 AM
Теоретически, могут отказать и без интервью. Но если бумаги заполнены проавильно, то интервью будет.
И вообще, почему Вы считаете, что Вам откажут? Не так уж много отказов бывает...

Почему... потому что им может очень не понравиться наш аффидавит... ибо муж мой работать (да и то толком не работать, а получать PhD, правда, ему за ето деньги платят намного больше 125% и налоги берут) начал только в сентябре 2006... кроме того я была нелегалкой и при етом работала за чеки... да и просто страшно... брак настоящий, муж русский, домой не xочется :(

Дядя_Федор
02-07-2007, 10:32 AM
Почему... потому что им может очень не понравиться наш аффидавит... ибо муж мой работать (да и то толком не работать, а получать PhD, правда, ему за ето деньги платят намного больше 125% и налоги берут) начал только в сентябре 2006... кроме того я была нелегалкой и при етом работала за чеки... да и просто страшно... брак настоящий, муж русский, домой не xочется :(
Да не волнуйтесь. Все нормально будет. PhD студенты -- это хорошо.

MakinMagic
02-07-2007, 12:16 PM
Да не волнуйтесь. Все нормально будет. ПхД студенты -- это хорошо.

Спасибо, обнадежили :) Да, PhD, особенно в редких областях - ето действительно хорошо :)

doorsers1
02-11-2007, 08:12 PM
Ребята, есть вопрос...
Сегодня получил ответ от конгрессмена, который от моего имени делал запрос в ФБР про статус моего name check (я сижу с recommended approval letter). Ответ таков - "результаты name check были высланы в тот же день в USCIS в Вашингтон. Вопрос - почему результаты name check были высланы в Вашингтон а не в Маями USCIS где я подавал?
Спасибо заранее...

Lev Kobrin
02-12-2007, 04:31 PM
Ребята, есть вопрос...
Сегодня получил ответ от конгрессмена, который от моего имени делал запрос в ФБР про статус моего name check (я сижу с recommended approval letter). Ответ таков - "результаты name check были высланы в тот же день в USCIS в Вашингтон. Вопрос - почему результаты name check были высланы в Вашингтон а не в Маями USCIS где я подавал?
Спасибо заранее...
Вы подавали ни в Майами, а в Техас, а Техас Вас уже перевел в офис по метсу жительства (в Майами). В Вашингтон - там центральный офис, а они должны переслать теперь уже в Майами. Значит - бардак, могли потерять просто. Требуйте от Майами, пусть сделают запрос в Вашингтон. А проще попросить у них направление на новые отпечатки - так будет быстрей.

kuku
02-12-2007, 08:57 PM
Задавайте здесь быстрые вопросы технического плана, не требующие, на Ваш взгляд, дискуссии.
Весь офф-топик стирается без предупреждения.

Добрый день!
У меня такой вопрос. В 2005 году я выиграла DV-2006. В ноябре 2005 года было интервью в Варшаве. Визу отркыли только мне. ТЕПЕРЬ ВОПРОС. Мой муж (на момент выигрыша ГК мы были уже больше годы женаты) не смог получить визу по следующей причине. В мае 2002 года он был деппортирован и бумагах о деппортациии стоит срок запрета на выезд 10 лет. Я, получив свою ГК, отправила форму I-212 в июне 2006 года. Затем в сентябре 2006 года еще один запрос с просьбой дать ответ. Но на сегодняшний день я не получила никаких бумаг. Номера кейса у меня тоже нет. Помогите, пожалуйста советом!

CrazyDoctor
02-12-2007, 10:49 PM
J-2 из Беларуси с разрешением на работу платят налоги?

Lev Kobrin
02-13-2007, 02:43 AM
Добрый день!
У меня такой вопрос. В 2005 году я выиграла DV-2006. В ноябре 2005 года было интервью в Варшаве. Визу отркыли только мне. ТЕПЕРЬ ВОПРОС. Мой муж (на момент выигрыша ГК мы были уже больше годы женаты) не смог получить визу по следующей причине. В мае 2002 года он был деппортирован и бумагах о деппортациии стоит срок запрета на выезд 10 лет. Я, получив свою ГК, отправила форму I-212 в июне 2006 года. Затем в сентябре 2006 года еще один запрос с просьбой дать ответ. Но на сегодняшний день я не получила никаких бумаг. Номера кейса у меня тоже нет. Помогите, пожалуйста советом!
А соблюдены ли все условия:


1) Persons who were excluded from admission and
removed or deported more than one year ago.

2) Persons who voluntarily departed from the United
States without expense to the United States
Government and without an order of removal or
deportation having been entered.
3) Persons who have been outside the United States for
five successive years following their last removal or
deportation.
Если да, то просто ждите решения.

Дядя_Федор
02-13-2007, 04:19 AM
А соблюдены ли все условия:


1) Persons who were excluded from admission and
removed or deported more than one year ago.

2) Persons who voluntarily departed from the United
States without expense to the United States
Government and without an order of removal or
deportation having been entered.
3) Persons who have been outside the United States for
five successive years following their last removal or
deportation.
Если да, то просто ждите решения.

Толку-то? 2006 финансовый год кончился.

Дядя_Федор
02-13-2007, 04:20 AM
J-2 из Беларуси с разрешением на работу платят налоги?
Да.
Фишка не столько в статусе человека, сколько в том, откуда взялись деньги.

CrazyDoctor
02-13-2007, 03:42 PM
Да.
Фишка не столько в статусе человека, сколько в том, откуда взялись деньги.
Тоисть на такс трити сослаться нельзя, да? Если она, допустим, воспитальницей в детсаде работает, причем первый год. Так?

Дядя_Федор
02-13-2007, 05:22 PM
Тоисть на такс трити сослаться нельзя, да? Если она, допустим, воспитальницей в детсаде работает, причем первый год. Так?
Честно говоря, я вообще не думаю, что существует такс трити между USA и Беларусью. По крайней мере, здесь
http://www.irs.gov/businesses/international/article/0,,id=96739,00.html
про таковое ничего не сказано.
Но если оно и есть, надо его читать, чтобы понять, какие именно деньги двойному налогообложению не подовергаются. Обычно, это деньги на оплату стипендий и грантов, но не деньги заработанные на каком-нибудь поприще.

microb
02-13-2007, 09:39 PM
Честно говоря, я вообще не думаю, что существует такс трити между УСА и Беларусью. По крайней мере, здесь
хттп://щщщ.ирс.гов/бусинессес/интернатионал/артицле/0,,ид=96739,00.хтмл
про таковое ничего не сказано.
Но если оно и есть, надо его читать, чтобы понять, какие именно деньги двойному налогообложению не подовергаются. Обычно, это деньги на оплату стипендий и грантов, но не деньги заработанные на каком-нибудь поприще.

Сушествуют tax traety между USA and Commonwealth of Independent States , т.е СНГ

Шаганэ
02-14-2007, 12:09 AM
У меня два вопроса:
1. при приглашении сестры в гости гражданам есть преимущества по сравнению с резидентами?
2. Когда выдают туристическую визу, через какой срок она истекает, в смысле, можно ли получить визу и уехать только через 3-4 месяца?

справочник
02-14-2007, 07:51 AM
У меня два вопроса:
1. при приглашении сестры в гости гражданам есть преимущества по сравнению с резидентами?
2. Когда выдают туристическую визу, через какой срок она истекает, в смысле, можно ли получить визу и уехать только через 3-4 месяца?
1. Нет
2. Срок действия визы - это срок в течении которого человек может въехать в страну (колеблется от 1 до 10 лет, в зависимости от страны выдачи) Срок пребывания в США определяет офицер на границе, проставляя его в т.н. "белую карту" (Form I-94) Т.ч., ответ - да.

Дядя_Федор
02-14-2007, 12:02 PM
Сушествуют tax traety между USA and Commonwealth of Independent States , т.е СНГ
Вы можете привести его текст?

microb
02-14-2007, 12:58 PM
Вы можете привести его текст?

U.S.–U.S.S.R. income tax treaty. The U.S.–U.S.S.R. income tax treaty remains in effect for the following members of the Commonwealth of Independent States: Armenia, Azerbaijan, Belarus, Georgia, Kyrgyzstan, Moldova, Tajikistan, Turkmenistan, and Uzbekistan. That treaty will remain in effect until new treaties with these individual countries are negotiated and ratified. Provisions of the U.S.–U.S.S.R. income tax treaty are discussed in this publication under Commonwealth of Independent States.
at: http://www.irs.gov/publications/p901/ar01.html

microb
02-14-2007, 01:02 PM
Вы можете привести его текст?
More (http://www.irs.gov/publications/p519/ar02.html#d0e13042):

Commonwealth of Independent States

The treaty with former Union of Soviet Socialist Republics remains in effect for the following countries: Armenia, Azerbaijan, Belarus, Georgia, Kyrgyzstan, Moldova, Tajikistan, Turkmenistan, and Uzbekistan.


I am a resident of [insert the name of country]. I am not a U.S. citizen. I have not been lawfully accorded the privilege of residing permanently in the United States as an immigrant.

I have accepted an invitation by a governmental agency or institution in the United States, or by an educational or scientific research institution in the United States , to come to the United States for the purpose of teaching, engaging in research, or participating in scientific, technical, or professional conferences at [insert the name of governmental agency or institution, educational or scientific institution, or organization sponsoring professional conference], which is a governmental agency or institution, an educational or scientific institution, or an organization sponsoring a professional conference. I will receive compensation for my teaching, research, or conference activities.

The teaching, research or conference compensation received the entire tax year (or for the period from to ) qualifies for exemption from withholding of federal tax under the tax treaty between the United States and the former Union of Soviet Socialist Republics. I have not previously claimed an income tax exemption under that treaty for income received as a teacher, researcher, conference participant, or student before the date of my arrival in the United States.

Any research I perform will not be undertaken primarily for the benefit of a private person or commercial enterprise of the United States or a foreign trade organization of [insert the name of country], unless the research is conducted on the basis of intergovernmental agreements on cooperations.

I arrived in the United States on [insert the date of your last arrival in the United States before beginning the teaching or research services for which exemption is claimed], The treaty exemption is available only for compensation received during a period of two years beginning on that date.

Дядя_Федор
02-14-2007, 02:14 PM
More (http://www.irs.gov/publications/p519/ar02.html#d0e13042):

Спасибо.
Но, как я и говорил, из-под налогов можно вывести деньги, полученные лишь из определенных источников.

Khova
02-15-2007, 08:41 AM
Подскажите пожалуйста, если я женюсь на американке, смогу я получить американское гражданство? С какой визой лучше ехать?

справочник
02-15-2007, 09:11 AM
1. Подскажите пожалуйста, если я женюсь на американке, смогу я получить американское гражданство?
2. С какой визой лучше ехать?
1. Получите
2. Не имеет значения, кроме J-1 с двухлетним ограничением, C1/D и транзитной.

wes800
02-15-2007, 10:40 AM
вопрос:
гражданин сша подает I-130 на воссоединение семьи (с мамой),
но у мамы есть сын которому еше нет 21 года , может ли сын имигрировать с мамой? если да то как? сразу с ней или позже?

Дядя_Федор
02-15-2007, 11:51 AM
вопрос:
гражданин сша подает I-130 на воссоединение семьи (с мамой),
но у мамы есть сын которому еше нет 21 года , может ли сын имигрировать с мамой? если да то как? сразу с ней или позже?
Нет, не сможет. Для иммиграционной категории родителей граждан нет производной категории (derivative), поскольку сын подходит под категорию брата гражданина США.

справочник
02-15-2007, 12:21 PM
вопрос:
гражданин сша подает I-130 на воссоединение семьи (с мамой),
но у мамы есть сын которому еше нет 21 года , может ли сын имигрировать с мамой? если да то как? сразу с ней или позже?
На мой взгляд, может вместе с ней, как follow-to-join.

Дядя_Федор
02-15-2007, 12:30 PM
На мой взгляд, может вместе с ней, как follow-to-join.
Насколько я знаю, система такая.
Есть immediate relatives и есть preference категории (family 1 - family 4)

The immediate relative category normally does not confer derivative status on a spouse or child of an immediate relative. In other words, the alien spouse or child of an immediate relative does not automatically acquire permanent residence when the principal applicant obtains such status. The only exception is for children of a widow or widower of a U.S. citizen.


In contrast, the spouse or child of a preference immigrant accompanying or following to join him or her, is entitled to the same status and the same order of consideration as the principal immigrant. The derivative classification of such spouse or child attaches immediately upon approval of the principal alien's classification, and requires no separate visa petition.

справочник
02-15-2007, 12:53 PM
In contrast, the spouse or child of a preference immigrant accompanying or following to join him or her, is entitled to the same status and the same order of consideration as the principal immigrant. The derivative classification of such spouse or child attaches immediately upon approval of the principal alien's classification, and requires no separate visa petition.
Дык, и я о том же ...

Дядя_Федор
02-15-2007, 01:17 PM
Дык, и я о том же ...
Нет, Вы не о том же. :)
То, о чем Вы, касается только preference категорий. Это не касается immediate relatives, к которым относятся родители граждан. Beneficiary of an immediate relative immigration petition can NOT confer derivative status on their dependents.

Шаганэ
02-15-2007, 11:35 PM
А если дочке мамы старше 21? Идеи? Предложения? Советы :)