PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

справочник
03-22-2008, 06:11 PM
по-моему, это уже повод для убежища :D
Nope.

Leon93
03-22-2008, 06:49 PM
А он расчитывает на хорошую пенсию от ССА? :) Здесь не Советский Союз, государственная пенсия -- это копейки. Надо собственную зарабатывать. А вот этого ему никто не помешает делать. Все зависит от желания/возможности работать.

Нет, я именно имел ввиду свою пенсию. Мешает время.

Neron
03-23-2008, 11:34 AM
*информация к размышлению*
СССР (Советский Союз) прекратил своё существование в 1991 году, если я не ошибаюсь.
Государственная пенсия в некотрых бывших республиках СССР не платится вообще.
Базовя пенсия в России - 1117 рублей. (46,5 доллара), при ценах значительно превышающих цены в США.

Справочник, Вы меня извините, но где Вы черпаете свою информацию?

Во всех республиках б.СССР платится именно государственная пенсия из государственного пенсионного фонда (он по-разному называется, но сути это не меняет). А вот частные пенсии -- за очень-очень редкими исключениями -- там практически не прижились. Единственная республика, где были планы отменить выплату пенсий (не знаю, были ли они реализованы) — это Туркмения. Но это вообще очень специфическая страна.

ЗЫ Вы первые начали, а дополнение мое по сути.

справочник
03-23-2008, 02:11 PM
Справочник, Вы меня извините, но где Вы черпаете свою информацию?

Обычно из средств массовой информации.


3 февраля 2006 г.
Пенсионерам Туркмении перестали выплачивать пенсии. Службы социального обеспечения вначале объясняли задержку необходимостью пересчета тарифов, но позднее стало известно, что президент Туркмении Сапармурат Ниязов подписал новый закон о пенсиях, по которому полностью прекращена выплата пенсий инвалидам, бывшим колхозникам и другим категориям пожилых людей. Этот документ также обязывает "удержать излишне выплаченные суммы", то есть старики обязаны вернуть государству, выплаченные ранее им деньги. Закон будет сурово карать чиновников "за предоставление недостоверных сведений за назначение и выплату пенсий".
http://www.newsru.com/world/03feb2006/turkmenbashi.html

OlegRed
03-23-2008, 02:12 PM
Обычно из средств массовой информации.


http://www.newsru.com/world/03feb2006/turkmenbashi.html

Заметно.

справочник
03-23-2008, 02:13 PM
Заметно.
Вы думаете, мне для этого стоило в Туркмению поехать?

OlegRed
03-23-2008, 02:29 PM
Вы думаете, мне для этого стоило в Туркмению поехать?

Я думаю, вам просто бы не стоило говорить на эту тему.

справочник
03-23-2008, 02:52 PM
Я думаю, вам просто бы не стоило говорить на эту тему.
А я думаю, что Вам лучше всего давать советы своей жене (при наличии) На кухне.

OlegRed
03-23-2008, 03:51 PM
А я думаю, что Вам лучше всего давать советы своей жене (при наличии) На кухне.

И вас туда же.

Шаганэ
03-24-2008, 03:50 PM
У меня вопрос:
При рассмотрении иска гражданки US на [Immigration Visa] для родителей, имеет ли значение, работали ли родители на протяжении последних лет? В форме [DS-230] есть вопрос про опыт работы. И вообще, возможны ли проблемы на основании работы/дохода [of the beneficiary], или решение основано на [Affidavit of Support] [of the petitioner]?
Спасибо!

справочник
03-24-2008, 04:21 PM
У меня вопрос:
1. При рассмотрении иска гражданки US на [Immigration Visa] для родителей, имеет ли значение, работали ли родители на протяжении последних лет?
2. В форме [DS-230] есть вопрос про опыт работы. И вообще, возможны ли проблемы на основании работы/дохода [of the beneficiary], или решение основано на [Affidavit of Support] [of the petitioner]?
Спасибо!
1. :D Это Вы зажигаете - насчёт иска. Может быть ходатайство?
2. Решение основано на Affidavit of Support

Шаганэ
03-24-2008, 04:33 PM
1. :Д Это Вы зажигаете - насчёт иска. Может быть ходатайство?
2. Решение основано на Аффидавит оф Суппорт

Я не знала как перевести [petition].
Спасибо большое! То есть то, что человек нигде не работал [will not look bad]? А кстати, на рабочую книжку смотрят при интервью?

справочник
03-24-2008, 04:40 PM
А кстати, на рабочую книжку смотрят при интервью?
Такого документа для американцев - не существует.

affa
03-24-2008, 06:11 PM
у меня итальянское гражданство, как я поняла въехать я могу без визы, а что мне будет разрешено если я захочу остаться жить, работать или учиться, открывать счета и т.п.... и могу ли? спасибо заранее. (так хочу в тепле пожить в приличной стране!)

справочник
03-24-2008, 06:30 PM
1. у меня итальянское гражданство, как я поняла въехать я могу без визы,
2. а что мне будет разрешено если я захочу остаться жить, работать или учиться, открывать счета и т.п.... и могу ли? спасибо заранее. (так хочу в тепле пожить в приличной стране!)
1. Можете. На срок не более 90 дней.
2. Только в общем порядке - замужество, рабочая виза, инвесторская, студенческая и т.д.
Счёт в банке открыть можете без всяких ограничений.

affa
03-24-2008, 06:57 PM
1. Можете. На срок не более 90 дней.
2. Только в общем порядке - замужество, рабочая виза, инвесторская, студенческая и т.д.
Счёт в банке открыть можете без всяких ограничений.

ой спасибо как вы быстро ответили! :) только не поняла кое что.
1. я могу в течении 90 дней работать например? или учиться?
2. и если не замужество, то можно как то продлить нахождение легально не выезжая? спасибо.

справочник
03-24-2008, 07:04 PM
ой спасибо как вы быстро ответили! :) только не поняла кое что.
1. я могу в течении 90 дней работать например? или учиться?
2. и если не замужество, то можно как то продлить нахождение легально не выезжая? спасибо.
1. Нет.
2 При въезде по VWP - нет.

affa
03-24-2008, 07:10 PM
спасибо

Аномалия
03-24-2008, 10:53 PM
Почтитала темы. Значит, известно доподлинно, что Россия не пускает тех, у кого тревел паспорт истекает менее чем через 6 месяцев.
Вопрос такой:
1. как обстоит дело с национальным (загран) паспортом? Если, например, гринкартхолдер хочет поехать в Россию, но его паспорт истекает через 3-4 месяца его пустят в страну?
Спасибо за ответы. Не представляю, сколько информации надо перерыть, что найти ответ на вот такой вопрос.

OlyaNN
03-24-2008, 11:16 PM
Почтитала темы. Значит, известно доподлинно, что Россия не пускает тех, у кого тревел паспорт истекает менее чем через 6 месяцев.
Вопрос такой:
1. как обстоит дело с национальным (загран) паспортом? Если, например, гринкартхолдер хочет поехать в Россию, но его паспорт истекает через 3-4 месяца его пустят в страну?
Спасибо за ответы. Не представляю, сколько информации надо перерыть, что найти ответ на вот такой вопрос.
Пустят,главное чтобы вернуться, пока он не истечёт, а то тогда уже обратно не выпустят:D

AlenkaTim
03-25-2008, 11:15 AM
У меня такой вопрос: граждане Америки также являющиеся и гражд. Украины хотят поехать в Украину на 2-3 года (семья с двумя детьми). Как на это посмотрит Америка и Украина. Хотелось бы проживать в Украине как граждане Украины. Возможно ли Это?

справочник
03-25-2008, 11:35 AM
1. Как на это посмотрит Америка и Украина.
2. Хотелось бы проживать в Украине как граждане Украины. Возможно ли Это?
1. Америке - без разницы. Украине - не знаю.
2. Если есть паспорта Украины - не вижу препятствий.

Люшка
03-25-2008, 04:13 PM
Если жениху в России уже назначена дата на интервью в посольстве, а невеста (гражданка США) потеряла работу и не может предоставить документы о зарплате и т.д., как в таком случае поступить и могут ли например ее дочь и зять быть его спонсорами, то есть предоставить свой доход и согласие на его спонсорство?

Julia30
03-25-2008, 04:39 PM
Если жениху в России уже назначена дата на интервью в посольстве, а невеста (гражданка США) потеряла работу и не может предоставить документы о зарплате и т.д., как в таком случае поступить и могут ли например ее дочь и зять быть его спонсорами, то есть предоставить свой доход и согласие на его спонсорство?
Да может, дочь будет его спонсором 90 дней, если это виза жениха, у моей знакомой муж был американец, а работы не было его родственники за нее подписали бумаги. Потом когда они распишуться уже, жене лучше найти работу потому что нужно будет подписать affidavit of support на 10 лет. Такую бумагу уже сложнее найти кого либо что бы подписал.

справочник
03-25-2008, 05:23 PM
Если жениху в России уже назначена дата на интервью в посольстве, а невеста (гражданка США) потеряла работу и не может предоставить документы о зарплате и т.д., как в таком случае поступить и могут ли например ее дочь и зять быть его спонсорами, то есть предоставить свой доход и согласие на его спонсорство?
Спонсором может быть любой гражданин США или постоянный житель (держатель ГК) вне зависимости от родства.

справочник
03-25-2008, 05:24 PM
нужно будет подписать affidavit of support на 10 лет.
На пять, если мне память не изменяет.

Люшка
03-25-2008, 05:26 PM
Спасибо, Джулия и спасибо, Справочник!:D

Люшка
03-25-2008, 08:46 PM
еще вопрос: (во время интервью консул может также попросить форму I-134 (Affidavit of Support))... что это за форма? я почему то не могу найти ее. Или это просто Affidavit в свободной форме, заверенный нотариусом?

elfy
03-25-2008, 08:53 PM
еще вопрос: (во время интервью консул может также попросить форму I-134 (Affidavit of Support))... что это за форма? я почему то не могу найти ее. Или это просто Affidavit в свободной форме, заверенный нотариусом?
вот тут и инструкции, и сама форма
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=fe3647a55773d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

olga-kitty
03-25-2008, 09:06 PM
Я в Штатах по визе К-3 (виза жены), приехала в ноябре 2007 года. Виза мульти, действительна до ноября 2009. На смену статуса ещё не подавала. Через две недели лечу в Россию. По всем документам, которые удалось найти в интернете, выходит, что для К-3 (в отличие от К-1) не нужен Эдванс Парол для повторного въезда и у меня не будет никаких проблем с возвращением в США, так ли это?

Кошка Мурка
03-25-2008, 09:11 PM
Почтитала темы. Значит, известно доподлинно, что Россия не пускает тех, у кого тревел паспорт истекает менее чем через 6 месяцев.
Вопрос такой:
1. как обстоит дело с национальным (загран) паспортом? Если, например, гринкартхолдер хочет поехать в Россию, но его паспорт истекает через 3-4 месяца его пустят в страну?
Спасибо за ответы. Не представляю, сколько информации надо перерыть, что найти ответ на вот такой вопрос. - пустят, даже если истекает через неделю. Главное, чтобы успеть обратно вернуться до истечения срока годности.

Neron
03-26-2008, 01:13 AM
У меня такой вопрос: граждане Америки также являющиеся и гражд. Украины хотят поехать в Украину на 2-3 года (семья с двумя детьми). Как на это посмотрит Америка и Украина. Хотелось бы проживать в Украине как граждане Украины. Возможно ли Это?

Дополняю Справочника: желательно в Украине сильно не хвастаться американским паспортом, потому что (теоретически по закону) можно лишиться украинского. А так, если никто не знает, что у вас двойное гражданство, то в принципе пофиг.

Neron
03-26-2008, 01:15 AM
- пустят, даже если истекает через неделю. Главное, чтобы успеть обратно вернуться до истечения срока годности.

... если перед этим российское консульство согласится в такой паспорт поставить визу.

Люшка
03-26-2008, 06:14 AM
вот тут и инструкции, и сама форма
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=fe3647a55773d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

Элфи, большое спасибо!:D

Аномалия
03-26-2008, 07:38 PM
... если перед этим российское консульство согласится в такой паспорт поставить визу.
А зачем ему нужна виза, если он гражданин России?

Neron
03-26-2008, 11:43 PM
А зачем ему нужна виза, если он гражданин России?

Если он гражданин России, то должен по национальному паспорту ехать. А в TD визу будут ставить.

OlyaNN
03-27-2008, 12:43 AM
Если он гражданин России, то должен по национальному паспорту ехать. А в TD визу будут ставить.


Вы её вопрос читали первоначально?:rolleyes:

Neron
03-27-2008, 12:52 AM
Вы её вопрос читали первоначально?:rolleyes:

:( Действительно. Но из вопроса не вытекало, что она гражданка России. В любом случае каюсь.

ETTY
03-27-2008, 06:41 PM
Дополняю Справочника: желательно в Украине сильно не хвастаться американским паспортом, потому что (теоретически по закону) можно лишиться украинского. А так, если никто не знает, что у вас двойное гражданство, то в принципе пофиг.

Не "двойное гражданство", а "два гражданства" - это разные вещи...

Neron
03-27-2008, 09:49 PM
Не "двойное гражданство", а "два гражданства" - это разные вещи...

Вы хотите об этом поговорить?

Разные вещи это в старом законе "О гражданстве" Беларуси и в действующием российском законе. А в украинском законодательстве вообще такого понятия нет, т.к. оно "заточено" на то, чтобы случаев, когда у человека два паспорта, не было (кроме редких-редких исключений, да и то они могут быть только временными).

Если интересно, то знакомьтесь с контентом: http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2235-14

Аномалия
03-27-2008, 10:28 PM
:( Действительно. Но из вопроса не вытекало, что она гражданка России. В любом случае каюсь.
Спасибо Вам за внимание к моим вопросам и за все ответы!:)

Cody Zamora
03-28-2008, 12:24 AM
Хочу зафайлить reentry permit на 2 года. Не открывается на сайте ИНС инструкция http://www.uscis.gov/404
Слышала что теперь надо на него тоже отпечатки сдавать отдельно? Я только месяца полтора назад сдала.
И новое fee на нее 305$? Ужас как дорого!

справочник
03-28-2008, 06:33 AM
Хочу зафайлить reentry permit на 2 года. Не открывается на сайте ИНС инструкция http://www.uscis.gov/404
Слышала что теперь надо на него тоже отпечатки сдавать отдельно? Я только месяца полтора назад сдала.
И новое fee на нее 305$? Ужас как дорого!
Инструкции здесь - http://www.uscis.gov/files/form/I-131instr.pdf
Форма здесь - http://www.uscis.gov/files/form/I-131.pdf

До момента, как Вы станете гражданином США сдавать отпечатки придётся ещё не один раз.

Alexa15
03-28-2008, 06:26 PM
Уважаемые знатоки, юристы.
Если человек подал на продление статуса студенческого. Рассматривали долго больше 6 месяцев. Потом отказали. Написали , что you are requered to depart the US within 30 days from the date of this decision.
На следующий день после получения этого письма поданы документы на гринкарту- меридж. И через 15 дней получен Notice of action that case received and pending.
Сейчас получен I-512L Authorization for Parole of an Alien into the United States.
Не может ли быть каких нибудь проблем при возврашение в USA.
Формально вроде бы никаких нарушений не было. Больше 6 месяцев был апликант. Но в течение 15 дней фактически без статуса.

справочник
03-28-2008, 06:58 PM
1. Если человек подал на продление статуса студенческого. Рассматривали долго больше 6 месяцев. Потом отказали. Написали , что you are requered to depart the US within 30 days from the date of this decision.
На следующий день после получения этого письма поданы документы на гринкарту- меридж. И через 15 дней получен Notice of action that case received and pending.
2. Сейчас получен I-512L Authorization for Parole of an Alien into the United States.
Не может ли быть каких нибудь проблем при возврашение в USA.
Формально вроде бы никаких нарушений не было. Больше 6 месяцев был апликант. Но в течение 15 дней фактически без статуса.
1. ??? Студенческий статус не продляется. Если он есть, то он действует на всё время учёбы.
2. Проблемы могут быть. Человек был без статуса не 15 дней, а всё время, пока рассматривалась его петиция. Иммиграционный офицер на въезде в США не будет разбираться в тонкостях законодательства, а глянув в компьютер, и увидев, что человек был долго без статуса, запросто может завернуть.
Может и впустить, но возбудит дело о депортации. Будете долго на этот счёт отписываться.
Я бы не советовал выезжать.

Destenia
03-28-2008, 07:27 PM
Справочник, у меня еще вопрос.
Если человек был out of status несколько месяцев, пока не подал на политическое убежище, а потом ему дали политику и гринкарту. Так вот, если такой ч-к выедет за границу, будут ли у него проблемы при въезде обратно?

OlegRed
03-28-2008, 08:41 PM
Уважаемые знатоки, юристы.
Если человек подал на продление статуса студенческого. Рассматривали долго больше 6 месяцев. Потом отказали. Написали , что you are requered to depart the US within 30 days from the date of this decision.
На следующий день после получения этого письма поданы документы на гринкарту- меридж. И через 15 дней получен Notice of action that case received and pending.
Сейчас получен I-512L Authorization for Parole of an Alien into the United States.
Не может ли быть каких нибудь проблем при возврашение в USA.
Формально вроде бы никаких нарушений не было. Больше 6 месяцев был апликант. Но в течение 15 дней фактически без статуса.

Не слушай старых пукалок, езжай, никому ты нахрен не нужен тебя заворачивать, хотя. для верности я бы сначала в канаду смотался для верности и спросил бы офицера ПРИ ВЫЕЗДЕ перепроверить не будет ли проблем в въездом.

OlegRed
03-28-2008, 08:42 PM
Справочник, у меня еще вопрос.
Если человек был out of status несколько месяцев, пока не подал на политическое убежище, а потом ему дали политику и гринкарту. Так вот, если такой ч-к выедет за границу, будут ли у него проблемы при въезде обратно?

Нет.

Alexa15
03-28-2008, 09:16 PM
Проблемы могут быть. Человек был без статуса не 15 дней, а всё время, пока рассматривалась его петиция. Иммиграционный офицер на въезде в США не будет разбираться в тонкостях законодательства, а глянув в компьютер, и увидев, что человек был долго без статуса, запросто может завернуть.
Может и впустить, но возбудит дело о депортации. Будете долго на этот счёт отписываться.
Я бы не советовал выезжать.

В самом документе написано: Travel warning regarding unlawful presence. If you gave been unlawfully present in the United States ....... и так далее.

Но все это время пока рассматривалась петиция не было же unlawful presence. Письмо от них есть с уведомлением что петиция рассматривается. И есть письмо с датой когда отказали.
Бывают ситуации когда ехать необходимо и не очень зависит от желания.
Поэтому и пытаюсь заранее узнать.

OlegRed
03-28-2008, 09:32 PM
В самом документе написано: Travel warning regarding unlawful presence. If you gave been unlawfully present in the United States ....... и так далее.

Но все это время пока рассматривалась петиция не было же unlawful presence. Письмо от них есть с уведомлением что петиция рассматривается. И есть письмо с датой когда отказали.
Бывают ситуации когда ехать необходимо и не очень зависит от желания.
Поэтому и пытаюсь заранее узнать.

Все это фигня, во время рассмотрения вы находитесь легально, а если вы статус уже получили, то ваши прежние нарушения статуса роли особенной не играют. Многие мои знакомые по убежищу или по браку получившие статус ездят спокойно, хотя и у них было нарушение статуса в прошлом.

Alexa15
03-28-2008, 09:46 PM
Все это фигня, во время рассмотрения вы находитесь легально, а если вы статус уже получили, то ваши прежние нарушения статуса роли особенной не играют. Многие мои знакомые по убежищу или по браку получившие статус ездят спокойно, хотя и у них было нарушение статуса в прошлом.

Вот в том то и дело, если статус уже получен. А если гринкарты еще нет, а есть только трэвэл документ? На нем стоит это предупреждение, что если больше 180 дней нелегально то запрет на въезд на 3 года, несмотря на трэвэл документ.
Вот в этом то и вопрос. Считается ли у них время пендинга легальным нахождением, если потом был получен отказ в визе.

OlegRed
03-28-2008, 10:02 PM
Вот в том то и дело, если статус уже получен. А если гринкарты еще нет, а есть только трэвэл документ? На нем стоит это предупреждение, что если больше 180 дней нелегально то запрет на въезд на 3 года, несмотря на трэвэл документ.
Вот в этом то и вопрос. Считается ли у них время пендинга легальным нахождением, если потом был получен отказ в визе.

Я склоняюсь думать что вы находились легально. А почему бы вам не назначить себе прием в uscis и не выяснить это у иммиграционного офицера? Че спрашивать у всяких посторонних и иногда малознающих лиц?

Alexa15
03-28-2008, 10:11 PM
Я склоняюсь думать что вы находились легально. А почему бы вам не назначить себе прием в uscis и не выяснить это у иммиграционного офицера? Че спрашивать у всяких посторонних и иногда малознающих лиц?

Да я так и сделаю. Но вопрос возник только что, а сегодня уже поздно назначать прием. И все уже волнуются и билеты куплены и лететь через неделю.

В связи с этим еще вопрос. Я знаю что уже обсуждали сто раз. Как записаться в uscis на прием? Подскажите где эту информацию найти

OlegRed
03-28-2008, 10:13 PM
http://infopass.uscis.gov/index.php

OlegRed
03-28-2008, 10:19 PM
А лучше всего идите прямо в местный офис, возьмите с собой билеты, какую нить телеграмму или имейл типа " бабуся при смерти" и скажите, что у вас emergency, life and death situation etc. Только ведите себя шумно, слегка придурковато и очень нервно, они к таким сразу приводят супервайзера - с ними договориться всегда легче, начинайте плакаться в жилетку, скажите, что только он один на свете сможет вам помочь, вспомните бабушку, и проч. Да, и чуть не забыл, обязательно попросите какую нить бумаженцию, ну, типа распечатку по вашему статусу из их базы данных или чо нить в этом роде. Как говорят мусульмане - Верь в Аллаха, но привязывай верблюда.

Alexa15
03-28-2008, 10:25 PM
А лучше всего идите прямо в местный офис, возьмите с собой билеты, какую нить телеграмму или имейл типа " бабуся при смерти" и скажите, что у вас emergency, life and death situation etc. Только ведите себя шумно, слегка придурковато и очень нервно, они к таким сразу приводят супервайзера - с ними договориться всегда легче, начинайте плакаться в жилетку, скажите, что только он один на свете сможет вам помочь, вспомните бабушку, и проч. Да, и чуть не забыл, обязательно попросите какую нить бумаженцию, ну, типа распечатку по вашему статусу из их базы данных или чо нить в этом роде. Как говорят мусульмане - Верь в Аллаха, но привязывай верблюда.


Спасибо. Видимо так и придется делать!

OlegRed
03-28-2008, 10:32 PM
Спасибо. Видимо так и придется делать!

Удачи и как все пройдет, если не сложно отпишите в личку.

Cody Zamora
03-28-2008, 11:52 PM
Инструкции здесь - http://www.uscis.gov/files/form/I-131instr.pdf
Форма здесь - http://www.uscis.gov/files/form/I-131.pdf

До момента, как Вы станете гражданином США сдавать отпечатки придётся ещё не один раз.

Большое спасибо за ответ. А почему не один раз? Разве на что-то еще кроме отпечатков на само гражданство надо сдавать?

В инструкции написано we may request additional information or ... fingerprinting. То есть могут вызвать, а могут и не вызвать? Далее, если зафайлить пермит, насколько я понимая. как только они пришлют ресито том. что принято, можно выезжать из страны, не дожидаясь пока они пришлют что-то другое? То есть они должны на отпечатки быстро пригласить?

справочник
03-29-2008, 07:02 AM
Справочник, у меня еще вопрос.
Если человек был out of status несколько месяцев, пока не подал на политическое убежище, а потом ему дали политику и гринкарту. Так вот, если такой ч-к выедет за границу, будут ли у него проблемы при въезде обратно?
Если он не ездил в страну из которой бежал - нет.

справочник
03-29-2008, 07:10 AM
В самом документе написано: Travel warning regarding unlawful presence. If you gave been unlawfully present in the United States ....... и так далее.

Но все это время пока рассматривалась петиция не было же unlawful presence. Письмо от них есть с уведомлением что петиция рассматривается. И есть письмо с датой когда отказали.
Бывают ситуации когда ехать необходимо и не очень зависит от желания.
Поэтому и пытаюсь заранее узнать.
Человек, подавший на изменение/продление статуса, и вышедший за рамки предыдущего - технически без статуса, т.е. unlawfully present. Если приходит апрув, то эта ситуация закрывается, если отказ - нет.
К сожалению, эта одна из "серых зон" закона, когда в противоречие вступают два его положения. По одному - человек может въехать в США, по другому - нет, и решение принимает единолично офицер при контроле на границе.

справочник
03-29-2008, 07:11 AM
Все это фигня, во время рассмотрения вы находитесь легально,
Ссылку на закон (положение, разъяснение) где написана эта глупость, которую Вы цитируете, не приведёте? Или это Ваши личные домыслы?

справочник
03-29-2008, 07:14 AM
Че спрашивать у всяких посторонних и иногда малознающих лиц?
Самокритика - вещь, которую я уважаю.

справочник
03-29-2008, 07:18 AM
1. А почему не один раз?
2. Разве на что-то еще кроме отпечатков на само гражданство надо сдавать?

3. В инструкции написано we may request additional information or ... fingerprinting. То есть могут вызвать, а могут и не вызвать? Далее, если зафайлить пермит, насколько я понимая. как только они пришлют ресито том. что принято, можно выезжать из страны, не дожидаясь пока они пришлют что-то другое? То есть они должны на отпечатки быстро пригласить?
1. Потому, что став гражданином, Вы теряете связь с иммиграционным ведомством навсегда.
2. Экзамен.
3. Выехать можно, указав местом получения консульство того государства, куда Вы выезжаете. Но я бы советовал дождаться.

Alexa15
03-29-2008, 10:12 AM
Человек, подавший на изменение/продление статуса, и вышедший за рамки предыдущего - технически без статуса, т.е. unlawfully present. Если приходит апрув, то эта ситуация закрывается, если отказ - нет.
К сожалению, эта одна из "серых зон" закона, когда в противоречие вступают два его положения. По одному - человек может въехать в США, по другому - нет, и решение принимает единолично офицер при контроле на границе.

Возможно ли заранее получить какую ту бумагу в USIS уже с решением?

справочник
03-29-2008, 10:14 AM
Возможно ли заранее получить какую ту бумагу в USIS уже с решением?
Нет.

Destenia
03-29-2008, 11:08 AM
Моя подруга приехала в США в ноябре прошлого года по паролю. Сразу же подала документы на тревел паспотр, чтобы иметь возможность съездить домой через время. Сейчас ей нужно срочно вернуться, там сложные обстоятельства, но тревелпаспорта пока нет. Она хочет уехать не дожидаясь оного, чтобы я его потом ей отправила по почте.
У меня большие сомнения на этот счет. Подскажите, возможно ли так поступить.

справочник
03-29-2008, 11:20 AM
Моя подруга приехала в США в ноябре прошлого года по паролю. Сразу же подала документы на тревел паспотр, чтобы иметь возможность съездить домой через время.
1. Сейчас ей нужно срочно вернуться, там сложные обстоятельства, но тревелпаспорта пока нет.
2. Она хочет уехать не дожидаясь оного, чтобы я его потом ей отправила по почте.
У меня большие сомнения на этот счет. Подскажите, возможно ли так поступить.
1. Если срочно, то можно получить пароль за один день в местном офисе. Только причина должна быть действительно весомой.
2. Там есть опция, чтобы другой человек подал на её пароль, с получением в консульстве той страны, куда она едет. Как это работает на практике, не проверял.

Cody Zamora
03-29-2008, 02:37 PM
1. Потому, что став гражданином, Вы теряете связь с иммиграционным ведомством навсегда.
2. Экзамен.
3. Выехать можно, указав местом получения консульство того государства, куда Вы выезжаете. Но я бы советовал дождаться.
Спасибо. А сколько обычно ждать? Я читала, что раньше могли reentry permit очень долго не присылать.

По второму пункту я оговорилась, хотела спросить а куда еще кроме гражданства нужно сдавать отпечатки? Насчет экзамена я, конечно же знаю.

справочник
03-29-2008, 04:07 PM
1. А сколько обычно ждать? Я читала, что раньше могли reentry permit очень долго не присылать.

2. По второму пункту я оговорилась, хотела спросить а куда еще кроме гражданства нужно сдавать отпечатки? Насчет экзамена я, конечно же знаю.
1. Вот здесь ищите Ваш центр и статус по которому подаёте - https://egov.uscis.gov/cris/jsps/ptimes.jsp;jsessionid=cbaqR4sW19bG-cQWdC5Jr

2. Будете чего-нибудь заказывать в CIS - будете сдавать.

dimongu1
03-30-2008, 11:18 AM
Всем привет.У меня скоро иммиграц.суд по Асайлом.В случае решения судьи не давать мне убежище,буду ли я иметь право в дальнейшем легализоваться когда наступит(если наступит)всеобьемлющая иммиграционная реформа?

справочник
03-30-2008, 12:17 PM
Всем привет.У меня скоро иммиграц.суд по Асайлом.В случае решения судьи не давать мне убежище,буду ли я иметь право в дальнейшем легализоваться когда наступит(если наступит)всеобьемлющая иммиграционная реформа?
1. Чтобы знать, попадаете ли Вы под какие-либо реформы, законы и т.д., надо чтобы они сначала "наступили"
2. Если судья откажет, то он выпишет депортацию. Если Вы не уедете, то ни под какую реформу Вы точно не попадёте. Впрочем, если уедете - тоже.

OlegRed
03-30-2008, 12:38 PM
Всем привет.У меня скоро иммиграц.суд по Асайлом.В случае решения судьи не давать мне убежище,буду ли я иметь право в дальнейшем легализоваться когда наступит(если наступит)всеобьемлющая иммиграционная реформа?


В случае отказа вы подадите апелляцию и ее будут рассматривать в BIA по крайней мере полтора года. Если в течение этого времени примут амнистию, то вы сможете ей воспользоваться, т.к. ваш статус считается pending во время рассмотрения апелляции.

Alexa15
03-30-2008, 12:54 PM
Человек, подавший на изменение/продление статуса, и вышедший за рамки предыдущего - технически без статуса, т.е. unlawfully present. Если приходит апрув, то эта ситуация закрывается, если отказ - нет.



Уважаемый Справочник, а не могли бы вы дать ссылку на закон (положение, разъяснение) где это написано

справочник
03-30-2008, 01:28 PM
Уважаемый Справочник, а не могли бы вы дать ссылку на закон (положение, разъяснение) где это написано
Не могу. Это регулируется целым рядом законов и положений, а единого правила/закона описыващего эту ситуацию нет.
Основное положение - срок пребывания человека на территории США определяется датой занесённой иммиграционной службой в форму I-94 (т.н. "белая карта"). Как только этот срок истекает, человек находится в США вне статуса.
Второе - при подачи петиции на изменение/продление статуса, человек имеет право находиться в США до окончания рассмотрения петиции, но технически он находится вне статуса до момента принятия решения по его петиции. Если решение принимается положительное - срок отсчёта новой формы I-94 начинается с момента подачи, то есть до выхода его за статус. Если отрицательное, то срок окончания его легального пребывания в США - дата в старой форме I-94.

Alexa15
03-30-2008, 03:21 PM
Не могу. Это регулируется целым рядом законов и положений, а единого правила/закона описыващего эту ситуацию нет.
Основное положение - срок пребывания человека на территории США определяется датой занесённой иммиграционной службой в форму I-94 (т.н. "белая карта"). Как только этот срок истекает, человек находится в США вне статуса.
Второе - при подачи петиции на изменение/продление статуса, человек имеет право находиться в США до окончания рассмотрения петиции, но технически он находится вне статуса до момента принятия решения по его петиции. Если решение принимается положительное - срок отсчёта новой формы I-94 начинается с момента подачи, то есть до выхода его за статус. Если отрицательное, то срок окончания его легального пребывания в США - дата в старой форме I-94.

Ну, хотя бы это, должно же где то быть описано. Вы же это где то прочитали. Пусть не в одном законе а в нескольких, ну подскажите где хоть искать, читать то.

справочник
03-30-2008, 03:45 PM
Ну, хотя бы это, должно же где то быть описано. Вы же это где то прочитали. Пусть не в одном законе а в нескольких, ну подскажите где хоть искать, читать то.
IMMIGRATION AND NATIONALITY ACT

http://www.uscis.gov/propub/ProPubVAP.jsp?dockey=cb90c19a50729fb47fb0686648558 dbe

OlegRed
03-30-2008, 04:20 PM
IMMIGRATION AND NATIONALITY ACT

http://www.uscis.gov/propub/ProPubVAP.jsp?dockey=cb90c19a50729fb47fb0686648558 dbe


Еще бы google.com дал как ссылку. Не научили в университете, что ссылки нужно давать с указанием пунктов или других ориентиров. Или типа, хрен его знает, где то там в КНИЖКЕ?

Карлсон
03-30-2008, 04:42 PM
У меня "Дежавю" :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Baghera
03-30-2008, 08:33 PM
Не слушай старых пукалок, езжай, никому ты нахрен не нужен тебя заворачивать, хотя. для верности я бы сначала в канаду смотался для верности и спросил бы офицера ПРИ ВЫЕЗДЕ перепроверить не будет ли проблем в въездом.

Предупреждение за (очередное) хамство.

OlegRed
03-30-2008, 08:36 PM
Предупреждение за (очередное) хамство.

Хотелось бы сказать, что больше не буду, но не могу, совесть не позволяет.

Baghera
03-30-2008, 08:37 PM
Хотелось бы сказать, что больше не буду, но не могу, совесть не позволяет.

Хотелось бы сказать что ты не хам и что тебя за это не забанят, но не буду, правила не позволяют.

OlegRed
03-30-2008, 09:02 PM
Хотелось бы сказать что ты не хам и что тебя за это не забанят, но не буду, правила не позволяют.
Если очень хочется - надо сказать.

ladyann
03-31-2008, 12:17 PM
Скайите поjaлyьста. Какие док-ти заполниать при переезде из одного штата в дрyгоь. Временнаиа green card.
:confused:

справочник
03-31-2008, 12:28 PM
Скайите поjaлyьста. Какие док-ти заполниать при переезде из одного штата в дрyгоь. Временнаиа green card.
:confused:
Форму об изменении адреса - AR-11

ladyann
03-31-2008, 12:48 PM
Форму об изменении адреса - AR-11
Thanks

solomina
03-31-2008, 04:27 PM
Подскажите, в течении какого срока дают разрешение на выезд, если брак с гражданином США заключаеться в Украине? Не могу добиться правды... Одни говорят лучше брак заключать на территории США- так быстрее, другие - напротив. Нам это очень важно!

справочник
03-31-2008, 04:54 PM
Подскажите, в течении какого срока дают разрешение на выезд, если брак с гражданином США заключаеться в Украине? Не могу добиться правды... Одни говорят лучше брак заключать на территории США- так быстрее, другие - напротив. Нам это очень важно!
Не множте один и тот же вопрос в разных темах.

Mussa
03-31-2008, 11:55 PM
uje proshlo tri goda , kak ya jenilsya ,ona usa citizen ,mi provalili pervoe interview , no zato blagopoluchno proshli vtoroe (vesnoi 2006), posle interview mne skazali , chto ya doljen jdat fingerprint and name check aproove , s etogo vremeni ya bolshe ne poluchal nikakih novostei , v dekabre 2007 mne prishlo pismo , govoryashee chto ya doljen sdat otpechatki palcev eshe raz , a teper prishlo eshe odno psmo s priglasheniem na interview v aprele , chto eto znachit ?? eshe odno interview v 3 raz?budut li oni opyat gonyat nas po voprosam?ya v kurse o memorandume , no dumal , chto tem ,komu ostalis tolko otpechatki palcev prishlut gc po pochte , pochemu meya eshe raz vizivaut?

Mussa
04-01-2008, 01:46 AM
Простите не знал , что нельзя пользоваться латиницей ((Уже прошло три года как я женился , моя жена гражданка США , мы не смогли пройти первое собеседование ,но благополучно прошли второе (весной 2006), они нас просто вимучали , держали нас порознь три часа , спрашивали все возможные подробности , но мы все прошли , нам сказали , что ми просто должны ждать подтверждения отпечатков пальцев , но так ничего и не пришло.Я много раз ходил к адвокату , на прием в иниграишен, они все ждите и ждите.Затем в декабре мне прислали письмо , говоряшее , что я должен опять сдать отпечатки пальцев , сходил и сделал , а вот в марте мне прислали еше одно письмо с приглашением на еще одно интервью, что это значит , в третий раз нас будут мучать? опят все те же вопросы? я в курсе про новый меморандум , но я думал , что теперь мне просто пришлют грин карту по почте , как делают всем , означает ли это , что нам не поверили? случалось ли это с кем-нибудь еще?поделитесь опытом и знаниями

OlegRed
04-01-2008, 08:05 PM
Простите не знал , что нельзя пользоваться латиницей ((Уже прошло три года как я женился , моя жена гражданка США , мы не смогли пройти первое собеседование ,но благополучно прошли второе (весной 2006), они нас просто вимучали , держали нас порознь три часа , спрашивали все возможные подробности , но мы все прошли , нам сказали , что ми просто должны ждать подтверждения отпечатков пальцев , но так ничего и не пришло.Я много раз ходил к адвокату , на прием в иниграишен, они все ждите и ждите.Затем в декабре мне прислали письмо , говоряшее , что я должен опять сдать отпечатки пальцев , сходил и сделал , а вот в марте мне прислали еше одно письмо с приглашением на еще одно интервью, что это значит , в третий раз нас будут мучать? опят все те же вопросы? я в курсе про новый меморандум , но я думал , что теперь мне просто пришлют грин карту по почте , как делают всем , означает ли это , что нам не поверили? случалось ли это с кем-нибудь еще?поделитесь опытом и знаниями


Я чет не совсем тебя пойму, дружок. Они че тебя там в INS на интервью током пытают что ли? Если брак липовый, конечно, нервничать приходится, а если нет, то чего боятся? Сходишь на третье интервью, а надо будет и на четвертое. Чего ныть то? Чего хочешь, чтобы мы тебя тут хором пожалели что ли? В чем твой вопрос? Почему я такой несчастный? За что меня иммигрейшн так мучает что ли?

yalesky
04-01-2008, 08:10 PM
Fingerprint. Кто нибудь мучился больше 4-х раз подавая и
получая "reject"
из за качества отпечатков?

сколько карточек можно класть в один конверт? 12?

сколько конвертов одномоментно можно высылать в ФБР?

OlegRed
04-01-2008, 08:14 PM
Fingerprint. Кто нибудь мучился больше 4-х раз подавая и
получая "reject"
из за качества отпечатков?

сколько карточек можно класть в один конверт? 12?

сколько конвертов одномоментно можно высылать в ФБР?


А вы разве не очно сдаете? Я пошел в ASC и сдал там пальцы какой то пожилой мексиканке, она их умело приняла и поставила штампик в повестку.

Kadet
04-01-2008, 08:15 PM
А вы разве не очно сдаете? Я пошел в АСЦ и сдал там пальцы какой то пожилой мексиканке, она их умело приняла и поставила штампик в повестку.
А печатаешь чем?

OlegRed
04-01-2008, 08:17 PM
А печатаешь чем?

Догадайся :)

Kadet
04-01-2008, 08:18 PM
Догадайся :)
Заметно...

OlegRed
04-01-2008, 08:19 PM
Заметно...

Лана, не буду флудить, а то щас придет Багера и будет рычать красным штифтом.

Mussa
04-01-2008, 10:42 PM
Я чет не совсем тебя пойму, дружок. Они че тебя там в INS на интервью током пытают что ли? Если брак липовый, конечно, нервничать приходится, а если нет, то чего боятся? Сходишь на третье интервью, а надо будет и на четвертое. Чего ныть то? Чего хочешь, чтобы мы тебя тут хором пожалели что ли? В чем твой вопрос? Почему я такой несчастный? За что меня иммигрейшн так мучает что ли?



1 Я тебе не дружок
2 Я обращался за помошью а не за сарказмом
3 Ныть если надо буду столько сколько захочу
4 Ты козел обо мне ничего не знаешь , не видел семью уже много лет ,родные умирают , не могу даже на похороны попасть но таким уродам как ты этого не понять

OlegRed
04-01-2008, 10:44 PM
1 Я тебе не дружок
2 Я обращался за помошью а не за сарказмом
3 Ныть если надо буду столько сколько захочу
4 Ты козел обо мне ничего не знаешь , не видел семью уже много лет ,родные умирают , не могу даже на похороны попасть но таким уродам как ты этого не понять

А какую ты помощь хочешь, дружок? С такими проблемами нужно к хорошему юристу а не по форумам шляться.

Mussa
04-01-2008, 11:06 PM
А какую ты помощь хочешь, дружок? С такими проблемами нужно к хорошему юристу а не по форумам шляться.


по форумам шляешься помоему ты и еще раз я тебе не дружок , и если ты умеешь читать , то ранее я писал , что адвокат у меня есть, офигеть столько людей здесь ,а ответил только один , да еще только чтобы поехидничать

OlegRed
04-01-2008, 11:16 PM
по форумам шляешься помоему ты и еще раз я тебе не дружок , и если ты умеешь читать , то ранее я писал , что адвокат у меня есть, офигеть столько людей здесь ,а ответил только один , да еще только чтобы поехидничать

Ну, а ты думаешь тебе здесь кто нибудь посоветует, не зная твоей ситуации практически? Вряд ли. Ну, щас выползет Справочник и скажет че нить общеобразовательно - поучительное, типа когда у него спросили про ссылку на закон о статусе.

ETTY
04-02-2008, 05:20 AM
Ну, а ты думаешь тебе здесь кто нибудь посоветует, не зная твоей ситуации практически? Вряд ли. Ну, щас выползет Справочник и скажет че нить общеобразовательно - поучительное, типа когда у него спросили про ссылку на закон о статусе.

А где такие "умные" как Вы обитают??? :confused:

larsen
04-02-2008, 04:14 PM
А где такие "умные" как Вы обитают??? :цонфусед:
в бане)

Julia30
04-02-2008, 04:30 PM
Я чет не совсем тебя пойму, дружок. Они че тебя там в INS на интервью током пытают что ли? Если брак липовый, конечно, нервничать приходится, а если нет, то чего боятся? Сходишь на третье интервью, а надо будет и на четвертое. Чего ныть то? Чего хочешь, чтобы мы тебя тут хором пожалели что ли? В чем твой вопрос? Почему я такой несчастный? За что меня иммигрейшн так мучает что ли?

Нервничают все, особенно когда что то затягивается. У меня вот тоже все долго, и дома тоже не была. Брак не липовый. Просто из за того что они перегружены и иногда у них половина твоих документов теряется получается затяжка со всем. Доброе слово и кошке приятно почему бы и не поддержать. Конечно это дело личное кого поддерживать а кого нет. Друзей здесь не много найдешь, а родственникам звонить дорого. Вот так.

Julia30
04-02-2008, 04:31 PM
Простите не знал , что нельзя пользоваться латиницей ((Уже прошло три года как я женился , моя жена гражданка США , мы не смогли пройти первое собеседование ,но благополучно прошли второе (весной 2006), они нас просто вимучали , держали нас порознь три часа , спрашивали все возможные подробности , но мы все прошли , нам сказали , что ми просто должны ждать подтверждения отпечатков пальцев , но так ничего и не пришло.Я много раз ходил к адвокату , на прием в иниграишен, они все ждите и ждите.Затем в декабре мне прислали письмо , говоряшее , что я должен опять сдать отпечатки пальцев , сходил и сделал , а вот в марте мне прислали еше одно письмо с приглашением на еще одно интервью, что это значит , в третий раз нас будут мучать? опят все те же вопросы? я в курсе про новый меморандум , но я думал , что теперь мне просто пришлют грин карту по почте , как делают всем , означает ли это , что нам не поверили? случалось ли это с кем-нибудь еще?поделитесь опытом и знаниями
все у вас будет нормально, если вы легально приехали и статус сменили

CrazyDoctor
04-03-2008, 02:40 PM
Скажите, если у меня j-1 предполагает 2-х летнее пребывание на Родине, распространяется ли это требование на, скажем, Канаду? То есть если у меня истечет J-1 могу ли я попробовать иммигрировать в Канаду прям сразу, или все равно на 2 года домой надо съездить?

справочник
04-03-2008, 02:45 PM
Скажите, если у меня j-1 предполагает 2-х летнее пребывание на Родине, распространяется ли это требование на, скажем, Канаду? То есть если у меня истечет J-1 могу ли я попробовать иммигрировать в Канаду прям сразу, или все равно на 2 года домой надо съездить?
В Канаду можете. Ограничение касается только США.

CrazyDoctor
04-03-2008, 02:47 PM
В Канаду можете. Ограничение касается только США.
Оу. И вдогонку вопрос, сколько примерно займет рассмотрение моей аппликейшн, как скилд уокера для иммиграции в Канаду? Приблизительно?

справочник
04-03-2008, 02:49 PM
Оу. И вдогонку вопрос, сколько примерно займет рассмотрение моей аппликейшн, как скилд уокера для иммиграции в Канаду? Приблизительно?
Извините, но про Канаду не имею понятия ... :(

CrazyDoctor
04-03-2008, 02:55 PM
Сенкс энивэй.

VioletT
04-03-2008, 07:59 PM
Моего мужа вызывают на интервью на грин карту. В 2005 мы получили asylum, я была основным аппликантом. Мне грин карта пришла уже больше пол года назад без всяких интервью. С вызовом они прислали большой список всяческих документов, которые нужно принести с собой (причем какие из них касаются его ситуации, а какие нет, не понятно--но это еще пол беды) там еще написано, что если "your eligibility is based on your marriage, your husband or wife must come with you to the interview." И я никак не могу понять или этот самый derivative asylum based on marriage или нет... (ведь бывает разводятся и ничего). нужно мне с ним туда идти или нет?

ETTY
04-04-2008, 05:15 AM
Моего мужа вызывают на интервью на грин карту. В 2005 мы получили asylum, я была основным аппликантом. Мне грин карта пришла уже больше пол года назад без всяких интервью. С вызовом они прислали большой список всяческих документов, которые нужно принести с собой (причем какие из них касаются его ситуации, а какие нет, не понятно--но это еще пол беды) там еще написано, что если "your eligibility is based on your marriage, your husband or wife must come with you to the interview." И я никак не могу понять или этот самый derivative asylum based on marriage или нет... (ведь бывает разводятся и ничего). нужно мне с ним туда идти или нет?

Если написано - нужно, то нужно. Если люди разводятся, то дериватив может статус потерять если нет ГК.

VioletT
04-04-2008, 09:27 AM
Так в том-то и дело, что там конкретно не написано, нужно или нет... там просто такой список и ты мол сам pick and choose, что к тебе относится... так вот я и не знаю относится к нам это или нет!

справочник
04-04-2008, 10:22 AM
Так в том-то и дело, что там конкретно не написано, нужно или нет... там просто такой список и ты мол сам pick and choose, что к тебе относится... так вот я и не знаю относится к нам это или нет!
Куда уж конкретнее? Явиться с супругом на интервью. И бумажки соответствующие о том, что Вы живёте законным браком - тоже. И свидетельства совместного проживания.
Если выяснится, что вы не живёте или развелись - его лишат статуса.

Lotar
04-05-2008, 12:53 PM
Была по Work&Travel в прошлом году, встретила своего человечка, но остаться не получилось - он еще женат (хотя с женой уже год не живет). Вернулась домой, опять подала на программу. Он за этот год должен был развестись с женой. Сейчас уже понятно, что не успевает. Я приезжаю опять по той же Work&Travel на лето, но обратно уезжать не хочу - этот год и так был для меня кошмарным ожиданием, и мучиться так еще раз не смогу... А он не успевает свои проблемы уладить...
Единственный выход - оставаться нелегально? :plach:

Gavalenta
04-05-2008, 02:41 PM
Была по Work&Travel в прошлом году, встретила своего человечка, но остаться не получилось - он еще женат (хотя с женой уже год не живет). Вернулась домой, опять подала на программу. Он за этот год должен был развестись с женой. Сейчас уже понятно, что не успевает. Я приезжаю опять по той же Work&Travel на лето, но обратно уезжать не хочу - этот год и так был для меня кошмарным ожиданием, и мучиться так еще раз не смогу... А он не успевает свои проблемы уладить...
Единственный выход - оставаться нелегально? :plach:

Можно после поездки вернуться в Россию, пусть жених оформит визу невесты, и приедете обратно на законных основаниях через 7-9 месяцев. :angel:

Floridian
04-05-2008, 02:52 PM
Моего мужа вызывают на интервью на грин карту. В 2005 мы получили asylum, я была основным аппликантом. Мне грин карта пришла уже больше пол года назад без всяких интервью. С вызовом они прислали большой список всяческих документов, которые нужно принести с собой (причем какие из них касаются его ситуации, а какие нет, не понятно--но это еще пол беды) там еще написано, что если "your eligibility is based on your marriage, your husband or wife must come with you to the interview." И я никак не могу понять или этот самый derivative asylum based on marriage или нет... (ведь бывает разводятся и ничего). нужно мне с ним туда идти или нет?

Вопрос Справочнику: типично ли это - вызов на интервью для человека в описанной ситуации ( т.е. получающего ГК как деривативный асайли)? Я всегда думал что ни для асайли-основного-аппликанта, ни для асайли-деривативного-аппликанта интервью не требуется. От чего зависит решение иммигрейшен вызывать или нет на интервью?

Свинка-бу
04-05-2008, 03:13 PM
Была по [Work&Travel] в прошлом году, встретила своего человечка, но остаться не получилось - он еще женат (хотя с женой уже год не живет). Вернулась домой, опять подала на программу. Он за этот год должен был развестись с женой. Сейчас уже понятно, что не успевает. Я приезжаю опять по той же [Work&Travel] на лето, но обратно уезжать не хочу - этот год и так был для меня кошмарным ожиданием, и мучиться так еще раз не смогу... А он не успевает свои проблемы уладить...
Единственный выход - оставаться нелегально?[:plach:]
учеба.
туризм.
найдите себе неженатого гражданина, без проблем.

Odinokiy_Ostrov
04-05-2008, 03:32 PM
Можно после поездки вернуться в Россию, пусть жених оформит визу невесты, и приедете обратно на законных основаниях через 7-9 месяцев. :ангел:
Жених должен сначала развестись. ;)

Alexa15
04-05-2008, 03:39 PM
Жених должен сначала развестись. ;)

Вопрос, сколько времени он будет разводиться. А после развода ему еще три меяца надо будет ждать, чтобы новый брак зарегестрировать. (по крайней мере в Калифорнии так)

Odinokiy_Ostrov
04-05-2008, 03:41 PM
Вопрос, сколько времени он будет разводиться. А после развода ему еще три меяца надо будет ждать, чтобы новый брак зарегестрировать. (по крайней мере в Калифорнии так)
Где Вы такое взяли? В Калифорнии, можно жениться на следующий день после того, как развод стал [final]. Точно знаю.
Может быть, на визу невесты есть какие-то ограничения в смысле срока после разовда. Тут я не в курсе. Но жениться можно сразу.

Gavalenta
04-05-2008, 05:55 PM
Жених должен сначала развестись. ;)

Предполагается, если он жених, значит свободен.

справочник
04-05-2008, 07:40 PM
Вопрос Справочнику: типично ли это - вызов на интервью для человека в описанной ситуации ( т.е. получающего ГК как деривативный асайли)? Я всегда думал что ни для асайли-основного-аппликанта, ни для асайли-деривативного-аппликанта интервью не требуется. От чего зависит решение иммигрейшен вызывать или нет на интервью?
Нетипично.
Скорее всего возникли сомнения в подлинности брака.

Слоник Трурль
04-05-2008, 08:06 PM
Моего мужа вызывают на интервью на грин карту. В 2005 мы получили asylum, я была основным аппликантом. Мне грин карта пришла уже больше пол года назад без всяких интервью. С вызовом они прислали большой список всяческих документов, которые нужно принести с собой (причем какие из них касаются его ситуации, а какие нет, не понятно--но это еще пол беды) там еще написано, что если "your eligibility is based on your marriage, your husband or wife must come with you to the interview." И я никак не могу понять или этот самый derivative asylum based on marriage или нет... (ведь бывает разводятся и ничего). нужно мне с ним туда идти или нет?

У меня такая же ситуация была как у твоего мужа.
Тебе приходить не обязательно. У меня на интервью спрашивали бумажки, которых не хватало, про жену спросили только- женаты мы ещё или нет.

Alexa15
04-05-2008, 10:23 PM
Где Вы такое взяли? В Калифорнии, можно жениться на следующий день после того, как развод стал [final]. Точно знаю.
Может быть, на визу невесты есть какие-то ограничения в смысле срока после разовда. Тут я не в курсе. Но жениться можно сразу.

Мы регестрировали брак 31 декабря. Первый вопрос , который задали когда мы звонили, когда состоялся развод [final] больше трех месяцев или нет. У нас было на несколько дней буквально больше. Мы специально ждали, проверили даты и сказали ну тогда все в порядке.
Может конечно не во всей Калифорнии конечно так, но я только из собственного опыта говорю

illena
04-05-2008, 10:44 PM
Могу ли я отправлаа документи в имигреишен , вместо обратного [mailing] адресса исползоват [PO box] ?

Odinokiy_Ostrov
04-06-2008, 06:05 AM
Предполагается, если он жених, значит свободен.
Перечитайте оригинальный пост. Там вся проблемма в том, что "жених" женат. ;)

справочник
04-06-2008, 07:36 AM
Могу ли я отправлаа документи в имигреишен , вместо обратного [mailing] адресса исползоват [PO box] ?
В некоторых формах это возможно, в некоторых нет.

Gavalenta
04-06-2008, 10:36 AM
Перечитайте оригинальный пост. Там вся проблемма в том, что "жених" женат. ;)
Я это видела, в этом случае - это не жених, а обремененный семьей джентельмен. Девушка не может собираться замуж за женатого человека, пока он не будет свободен. Я имела ввиду, когда он разведется, только в этом случае он может послать ей приглашение на визу невесты. Это ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ!:bis:

illena
04-06-2008, 08:27 PM
В некоторых формах это возможно, в некоторых нет.

ну например форма подачи на [GC] после убежиша?

scarlet
04-06-2008, 08:46 PM
А после развода ему еще три меяца надо будет ждать, чтобы новый брак зарегестрировать. (по крайней мере в Калифорнии так)


ничего себе....
скажите, а в NY после развода тоже надо ждат определенное время или можно в очереднои омут сразу скакатb????

справочник
04-06-2008, 08:58 PM
ну например форма подачи на [GC] после убежиша?
I-485 можно подать, как С/О

illena
04-06-2008, 09:48 PM
И-485 можно подать, как С/О

C/О? а Что ето такое?

mother25
04-06-2008, 11:55 PM
Задавайте здесь быстрые вопросы технического плана, не требующие, на Ваш взгляд, дискуссии.
Весь офф-топик стирается без предупреждения.



My best friend got deported.
He is still married to US citizen.
Any option to come back? Anybody knows?
thank you.

mother25
04-07-2008, 12:02 AM
My best friend got deported.
He is still married to US citizen.
Any option to come back? Anybody knows?
thank you.

Alpine
04-07-2008, 01:36 AM
Здравствуйте!
Есть ли разница в сроках получения визы невесты, если жених - Гражданин США, либо он просто имеет грин карту? Если есть, какие сроки во втором случае?
Спасибо! :)

Lilu
04-07-2008, 02:41 AM
Здравствуйте!
Есть ли разница в сроках получения визы невесты, если жених - Гражданин США, либо он просто имеет грин карту? Если есть, какие сроки во втором случае?
Спасибо! :)
Гринкард холдер вообще не может подавать на визу невесты

справочник
04-07-2008, 07:51 AM
C/О? а Что ето такое?
Care Of

Odinokiy_Ostrov
04-07-2008, 11:31 AM
Мы регестрировали брак 31 декабря. Первый вопрос , который задали когда мы звонили, когда состоялся развод [final] больше трех месяцев или нет. У нас было на несколько дней буквально больше. Мы специально ждали, проверили даты и сказали ну тогда все в порядке.
Может конечно не во всей Калифорнии конечно так, но я только из собственного опыта говорю
Если развод состоялся меньше 3 месяцев назад, нужно будет показать копию [final divorce decree]. То есть, просто принести лишнюю бумажку. А жениться можно хоть на следующий день. Во всей Калифорнии.

Alexa15
04-07-2008, 11:53 AM
Если развод состоялся меньше 3 месяцев назад, нужно будет показать копию [final divorce decree]. То есть, просто принести лишнюю бумажку. А жениться можно хоть на следующий день. Во всей Калифорнии.

Мы файнал ждали 3 месяца и несколько дней. Я думала у всех так долго. Мы к ним два раза ездили. Первый раз сказали ждите, а в последний раз они нам просто копию дали. А без файнала естественно не регистрировали. Сказали , что только когда 3 месяца исполнится можете приходить.

sweet_stacy
04-07-2008, 12:18 PM
здравствуйте. у меня несколько вопросов. заполняю g-325a для визы k-1.
1. графа про опыт работы. работала только в америке по визе j-1 (work & travel), в россии учусь. писать ли про американские места работы? писать ли также в этой графе про университет (в настоящее время я студент)?
2. и если упоминать американский опыт работы. то указывать ли в графе residence место проживания в америке (жила 4 месяца в отеле)

заранее спасибо:D

справочник
04-07-2008, 02:21 PM
здравствуйте. у меня несколько вопросов. заполняю g-325a для визы k-1.
1. графа про опыт работы. работала только в америке по визе j-1 (work & travel), в россии учусь. писать ли про американские места работы? писать ли также в этой графе про университет (в настоящее время я студент)?
2. и если упоминать американский опыт работы. то указывать ли в графе residence место проживания в америке (жила 4 месяца в отеле)

заранее спасибо:D
1. Указывать и то и другое
2. Можно не упоминать. Это не было Вашим постоянным местом жительства.

Destenia
04-07-2008, 07:10 PM
В Welcome Letter, которое пришло за пару дней до самой гринкарты, есть такая фраза: You must carry your Green Card with you at all times if you are 18 or older. It is the law.
Я впервые об этом слышу, неужели обычного DL недостаточно? А можно носить копию? т.к. оригинал таскать как-то боязно. мало ли что...

ETTY
04-07-2008, 07:44 PM
В Welcome Letter, которое пришло за пару дней до самой гринкарты, есть такая фраза: You must carry your Green Card with you at all times if you are 18 or older. It is the law.
Я впервые об этом слышу, неужели обычного DL недостаточно? А можно носить копию? т.к. оригинал таскать как-то боязно. мало ли что...

Да - это действительно так. Но я лично не встречал много людей, которые бы ее тоскали с собой. Сейчас в некоторых, а может и во многих штатах, статус проверить может любой полицейский.

Floridian
04-07-2008, 10:44 PM
В Welcome Letter, которое пришло за пару дней до самой гринкарты, есть такая фраза: You must carry your Green Card with you at all times if you are 18 or older. It is the law.
Я впервые об этом слышу, неужели обычного DL недостаточно? А можно носить копию? т.к. оригинал таскать как-то боязно. мало ли что...

Скажите, а Вы следили за своим кейсом онлайн? Будет ли написано в онлайновом статусе моей 485-ой о том, что велком леттер отправлено или то что ГК выслана?
(Беспокоюсь о том что моя почта может потеряться, т.к. не живу по адресу)

Destenia
04-08-2008, 07:24 AM
Скажите, а Вы следили за своим кейсом онлайн? Будет ли написано в онлайновом статусе моей 485-ой о том, что велком леттер отправлено или то что ГК выслана?
(Беспокоюсь о том что моя почта может потеряться, т.к. не живу по адресу)
Да, я постоянно проверяла свой статус. Где-то за неделю до получения Велком Леттер смотрела, было написано *pending*.

Потом проверила в тот же день, когда пришло письмо, было сказано, что статус одобрен и гринкатра выслана. Карточка пришла через 2 дня после *Велкома*. Не беспокойтесь, все будет хорошо! :D

Neron
04-08-2008, 09:31 AM
Да - это действительно так. Но я лично не встречал много людей, которые бы ее тоскали с собой. Сейчас в некоторых, а может и во многих штатах, статус проверить может любой полицейский.

В некоторых, а может и во многих штатах, Вам просто ДЛ не дадуд, если Вы вне статуса. Так что любой полицейский может это проверить просто по наличию ДЛ.

ETTY
04-08-2008, 06:03 PM
В некоторых, а может и во многих штатах, Вам просто ДЛ не дадуд, если Вы вне статуса. Так что любой полицейский может это проверить просто по наличию ДЛ.

Причем тут это??? Вы опять не в тему... наличие DL НЕ является подтверждением статуса... Вам же сказали - ЭТО ЗАКОН... нужно носить с собой ГК. DL есть у сотни тысяч нелегальных иммигрантов, которые получили их еще лет 5 назад и раньше.
Статус в DMV проверять начали относительно недавно... начиная с 2004 года. А те кто получил DL до этого и не просрачивает их, то прекрасно обновляет и без подтверждение статуса, главное не просрочить их.
И если полицейскому взбредет в голову проверить Ваш статус, то правами вы не отмажетесь...
Другое дело, что я никогда не слышал, чтобы полиция у кого-то проверяла статус, однако такие полномочия у них есть.

справочник
04-08-2008, 08:56 PM
Другое дело, что я никогда не слышал, чтобы полиция у кого-то проверяла статус, однако такие полномочия у них есть.
Нет у полицейских таких полномочий. Если они хотят проверить статус - обязаны вызвать офицера CIS или ICE.

ETTY
04-09-2008, 05:21 AM
Нет у полицейских таких полномочий. Если они хотят проверить статус - обязаны вызвать офицера CIS или ICE.

Есть, но не во всех штатах... я же написал в первом посте, что в некоторых есть.

справочник
04-09-2008, 07:06 AM
Есть, но не во всех штатах... я же написал в первом посте, что в некоторых есть.
Чего проще, скажите в каких есть.

Alex_3112
04-09-2008, 12:58 PM
Статус в DMV проверять начали относительно недавно... начиная с 2004 года. А те кто получил DL до этого и не просрачивает их, то прекрасно обновляет и без подтверждение статуса, главное не просрочить их.
Зависит от штата. Мне вот пришлось прийти, и меня попыталтись мурыжить с Real ID.

ETTY
04-09-2008, 05:52 PM
Чего проще, скажите в каких есть.

Virginia например.

справочник
04-09-2008, 09:11 PM
Virginia например.
В Вирджинии полицейский не может проверять иммиграцинный статус. Дайте, пожалуйста, ссылку на то, что может или приведите в пример другой штат. (со ссылкой, естественно)

ETTY
04-10-2008, 05:24 AM
В Вирджинии полицейский не может проверять иммиграцинный статус. Дайте, пожалуйста, ссылку на то, что может или приведите в пример другой штат. (со ссылкой, естественно)

Ну вот первые ссылки с ГУГЛА...

http://www.saveourstate.org/vforums/archive/index.php/t-28759.html
http://patriotroom.com/?p=132
http://hamptonroads.com/node/259481

Вот про Аризону:

http://www.policelink.com/news/8462-arizona-cops-to-check-immigration-status

Можно еще порытить если хотите :)

OlegRed
04-10-2008, 09:06 AM
Ну вот первые ссылки с ГУГЛА...

http://www.saveourstate.org/vforums/archive/index.php/t-28759.html
http://patriotroom.com/?p=132
http://hamptonroads.com/node/259481

Вот про Аризону:

http://www.policelink.com/news/8462-arizona-cops-to-check-immigration-status

Можно еще порытить если хотите :)

Могут, могут, тут недавно скандал был в новостях с теткой-мексиканкой-гражданкой США. Менты ее мурыжили часа 2 на предмет иммиграционного статуса. Справочник слегка отстал от жизни.

справочник
04-10-2008, 02:38 PM
Ну вот первые ссылки с ГУГЛА...

http://www.saveourstate.org/vforums/archive/index.php/t-28759.html
http://patriotroom.com/?p=132
http://hamptonroads.com/node/259481

Вот про Аризону:

http://www.policelink.com/news/8462-arizona-cops-to-check-immigration-status

Можно еще порытить если хотите :)
ETTY, ну что за манера, сунуть первое попавшееся под руку? Вы свои ссылки читали? Похоже, что нет.
Итак.
1-ая ссылка - речь идёт о William County Вы графство от штата отличить можете?
2-ая - о той же Prince William County
3-я - о VIRGINIA BEACH - City Сити в переводе на русский - это город ETTY, а не штат.
В 4-ой - речь идёт о городке Scottsdale в пригороде города Феникса, штат Аризона, а не о штате Аризона.
И последнее. Во всех ссылках речь идёт о проверке АРЕСТОВАННЫХ за правонарушения людях, а не о проверке документов у прохожих.
Попробуйте поискать ещё доказательства Вашим утверждениям.
Только у меня просьба личного характера. Когда найдёте - скиньте мне это в личку для просмотра, чтобы не засорять тему "быстрый вопрос" и не давать повода недоумкам преждевременно хихикать в сторону справочника.
ОК?

Neron
04-10-2008, 02:41 PM
Только у меня просьба личного характера. Когда найдёте - скиньте мне это в личку для просмотра, чтобы не засорять тему "быстрый вопрос" и не давать повода недоумкам преждевременно хихикать в сторону справочника.
ОК?

В данном случае повод для хихикания давал не Справочник, а ETTY :rolleyes:

OlegRed
04-10-2008, 02:42 PM
ETTY, ну что за манера, сунуть первое попавшееся под руку? Вы свои ссылки читали? Похоже, что нет.
Итак.
1-ая ссылка - речь идёт о William County Вы графство от штата отличить можете?
2-ая - о той же Prince William County
3-я - о VIRGINIA BEACH - City Сити в переводе на русский - это город ETTY, а не штат.
В 4-ой - речь идёт о городке Scottsdale в пригороде города Феникса, штат Аризона, а не о штате Аризона.
И последнее. Во всех ссылках речь идёт о проверке АРЕСТОВАННЫХ за правонарушения людях, а не о проверке документов у прохожих.
Попробуйте поискать ещё доказательства Вашим утверждениям.
Только у меня просьба личного характера. Когда найдёте - скиньте мне это в личку для просмотра, чтобы не засорять тему "быстрый вопрос" и не давать повода недоумкам преждевременно хихикать в сторону справочника.
ОК?

Справочник, неча прятаться по углам. Пусть прилюдно говорит. Да и еще... Говоря "недоумки" вы имеете в виду кого нибудь конкретно?

ETTY
04-10-2008, 05:59 PM
ETTY, ну что за манера, сунуть первое попавшееся под руку? Вы свои ссылки читали? Похоже, что нет.
Итак.
1-ая ссылка - речь идёт о William County Вы графство от штата отличить можете?
2-ая - о той же Prince William County
3-я - о VIRGINIA BEACH - City Сити в переводе на русский - это город ETTY, а не штат.
В 4-ой - речь идёт о городке Scottsdale в пригороде города Феникса, штат Аризона, а не о штате Аризона.
И последнее. Во всех ссылках речь идёт о проверке АРЕСТОВАННЫХ за правонарушения людях, а не о проверке документов у прохожих.
Попробуйте поискать ещё доказательства Вашим утверждениям.
Только у меня просьба личного характера. Когда найдёте - скиньте мне это в личку для просмотра, чтобы не засорять тему "быстрый вопрос" и не давать повода недоумкам преждевременно хихикать в сторону справочника.
ОК?

Prince William county - находится в штате Вирджиния... в ссылке написано, что полиция МОЖЕТ проверять статус... а вы утверждали что она вообще не может этого делать... Дело не в том штат это или не штат, а в том, что в некоторых местах у них есть такие полномочия.
Тоже самое и с другими местами.
Я же не писал что во всех штатах они могут это делать. Я писал что в отдельных... может вы и правы, может не просто в отдельных, а в отдельных местах разных штатов. Вообще полиция это такое абстрактное понятие, т.к полицейский из одного графства не имеет никаких полномочий в другом.
В любом случае, я прав в том, что в некоторых местах полиция действительно может проверять статус...

ETTY
04-10-2008, 06:00 PM
В данном случае повод для хихикания давал не Справочник, а ETTY :rolleyes:

Интересно чем??? то что сказал все как есть??? :confused:

справочник
04-10-2008, 06:33 PM
В любом случае, я прав в том, что в некоторых местах полиция действительно может проверять статус...
Вы неправы. Ещё раз повторяю, используя Вашу терминологию.
В некоторых графствах, некоторых штатов, полиция может проверять иммиграционный статус только у лиц совершивших правонарушения/преступления.

Она НЕ МОЖЕТ проверять статус у ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан, как утверждали ВЫ.

Если у Вас есть опровержение этому - то прошу привести, а не вилять хвостом.

Neron
04-10-2008, 06:38 PM
В некоторых графствах, некоторых штатов, полиция может проверять иммиграционный статус только у лиц совершивших правонарушения/преступления.

И что-то мне говорит, что это ее право вообще довольно символическое, ибо по-любому информация об арестованных иностранцах, которым грозит более-менее реальное наказание, передается иммиграционной службе.

справочник
04-10-2008, 06:43 PM
И что-то мне говорит, что это ее право вообще довольно символическое, ибо по-любому информация об арестованных иностранцах, которым грозит более-менее реальное наказание, передается иммиграционной службе.
В Калифорнии запрещено даже это. Т.е. полиция, зная, что некий субъект состоит в банде, и имея сведения, что нелегально находится в США, не может официально проверять его статус.
Идиотизм, конечно, но таков закон, который исходит из соображения, что если полиции предоставить такое право, то будет, как в России. На каждом углу будут проверять документы и собирать взятки.

Neron
04-10-2008, 06:46 PM
В Калифорнии запрещено даже это. Т.е. полиция, зная, что некий субъект состоит в банде, и имея сведения, что нелегально находится в США, не может официально проверять его статус.
Идиотизм, конечно, но таков закон, который исходит из соображения, что если полиции предоставить такое право, то будет, как в России. На каждом углу будут проверять документы и собирать взятки.

Я имею в виду когда они уже сидят. Т.е. если полиция его уже взяла за что-то, неужели и тогда они его статус "пробить" не могут?

справочник
04-10-2008, 06:53 PM
Я имею в виду когда они уже сидят. Т.е. если полиция его уже взяла за что-то, неужели и тогда они его статус "пробить" не могут?
Не. В этом случае конечно проверяют. Но всё равно через ICE или CIS. У них нет доступа к иммиграционным базам данных.

USER13381
04-10-2008, 10:49 PM
Я потерял белую карту i-94, а через 2-3 месяца собирался менят статус на студенческий. Подскажите могу ли я подать форму на смену статуса вместе с формой на восстановление i-94? Сколко времени может занять восстановление отделно от смены статуса? Спасибо:)

illena
04-10-2008, 11:05 PM
могу ли я поменат свои русскии загран паспорт в [usa] если у мена убейише (муй основнои заявител, убейише не от России)

pavelbug
04-11-2008, 02:16 AM
А у меня такой вонрос. Я был й1 виза потом сменил статус на туристический.Сейчас собираюсь поступать и получить ф1 но могу получить только статус ф1 а не визу.Чтобы получить визу мне нужновыехать из страны, но если выеду в Россию то боюсь что визу не дадут.Могу ли я каким либо путем попасть в канаду и там получить визу?

ETTY
04-11-2008, 05:17 AM
А у меня такой вонрос. Я был й1 виза потом сменил статус на туристический.Сейчас собираюсь поступать и получить ф1 но могу получить только статус ф1 а не визу.Чтобы получить визу мне нужновыехать из страны, но если выеду в Россию то боюсь что визу не дадут.Могу ли я каким либо путем попасть в канаду и там получить визу?

Можете, однако перед тем как туда ехать, свяжитесь с консульством США в Канаде и удостовертесь что они Вас примут и смогут выдать Вам визу. Дело в том что они просто смогут Вас отправить в Россию за визой, т.к вы гражданин России.

справочник
04-11-2008, 07:23 AM
Я потерял белую карту i-94, а через 2-3 месяца собирался менят статус на студенческий. Подскажите могу ли я подать форму на смену статуса вместе с формой на восстановление i-94? Сколко времени может занять восстановление отделно от смены статуса? Спасибо:)
Можете, но я бы советовал сначала подать I-102, дождаться от них ресита, и потом приложив его копию, отправить документы на смену статуса.

справочник
04-11-2008, 07:24 AM
могу ли я поменат свои русскии загран паспорт в [usa] если у мена убейише (муй основнои заявител, убейише не от России)
Можете.

Floridian
04-11-2008, 09:12 AM
Не. В этом случае конечно проверяют. Но всё равно через ICE или CIS. У них нет доступа к иммиграционным базам данных.

У вас какой-то теоретический спор о терминологии. На практике это все не имеет значения. Ну, пусть не имеет полиция доступа к иммиграционным базам данных, ну и что? Зато у них есть сведения о иммиграционном статусе в момент получения ДЛ.
Пример: во Флориде дают ДЛ на два года даже когда есть просто письмо о том что рассматривается продление статуса. Меня остановил полицейский и видя мой двухгодичный ДЛ попросил показать доказательства легального пребывания. Имел он право или не имел, какая разница? Ну вызвал бы он иммигрейшен, ну оказался бы я нелегалом, депортировали бы меня, я что потом в суд на полицейского подавал бы что он не имел права проверять?

В НЙ прямо на ДЛ красными буквами ставят срок действия визы. Полицейскому статус проверять особо и не надо :) Если нелегал - можно сразу иммигрейшен вызывать, если хочется.

справочник
04-11-2008, 09:24 AM
1. Пример: во Флориде дают ДЛ на два года даже когда есть просто письмо о том что рассматривается продление статуса.
2. Меня остановил полицейский и видя мой двухгодичный ДЛ попросил показать доказательства легального пребывания. Имел он право или не имел, какая разница? Ну вызвал бы он иммигрейшен, ну оказался бы я нелегалом, депортировали бы меня, я что потом в суд на полицейского подавал бы что он не имел права проверять?

1. У Вас устаревшие сведения о Флориде.
2. Полицейский Вас просто так остановил? Документы проверить?

Floridian
04-11-2008, 09:43 AM
1. У Вас устаревшие сведения о Флориде.
2. Полицейский Вас просто так остановил? Документы проверить?

1. А как теперь во Флориде ДЛ выдают?
2. Не. Я скорость на 5 майлов превысил...:oops: Но в НЙ останавливают и просто так - в пятницу, субботу вечером - нюхают не пьяный ли.

справочник
04-11-2008, 09:53 AM
1. А как теперь во Флориде ДЛ выдают?
2. Не. Я скорость на 5 майлов превысил...:oops: Но в НЙ останавливают и просто так - в пятницу, субботу вечером - нюхают не пьяный ли.
1. Только на срок белой карты. При предъявлении ресита о рассмотрении статуса - не дают.
2. При выезде из парка?
Я в НЙ жил, давно правда, но меня остановили таким образом только один раз - перекрыли Квинс бульар, ловили кого-то, но документы не смотрели только заглядывали в багажник.

Floridian
04-11-2008, 10:00 AM
1. У Вас устаревшие сведения о Флориде.
2. Полицейский Вас просто так остановил? Документы проверить?

Поставим вопрос корректно, а именно: может ли полицейский, если его левая нога захочет, вызвать ICE на место? Ответ: да, может. Последствия для нелегала и так понятны, а разговоры про "имеет право или не имеет, имеет доступ или не имеет и что там закон говорит на этот счет" - никакого практического смысла не несут.

Floridian
04-11-2008, 10:04 AM
2. При выезде из парка?
Я в НЙ жил, давно правда, но меня остановили таким образом только один раз - перекрыли Квинс бульар, ловили кого-то, но документы не смотрели только заглядывали в багажник.

Какого парка?
Я пару раз попал в проверку, когда они в каком-нибудь неудобном месте типа въезда в Холланд Туннел перекрывают движение и нюхают всех водителей по одному. Ставят большую табличку что мол проверяют на алкоголь, но фишка в том что когда ты эту табличку увидел - свернуть уже нельзя так как зажат соседними машинами :) А до того как табличку увидел - думаешь что просто в траффике стоишь и ругаешься какого хрена в 11 вечера в Манхеттене траффик....

справочник
04-11-2008, 10:04 AM
Поставим вопрос корректно, а именно: может ли полицейский, если его левая нога захочет, вызвать ICE на место? Ответ: да, может. Последствия для нелегала и так понятны, а разговоры про "имеет право или не имеет, имеет доступ или не имеет и что там закон говорит на этот счет" - никакого смысла не несут.
Вызов полицейским иммиграционных офицеров - исключение из правил. Как правило - они этого не делают.
Вот в океане - да. Там все патрули совместные - полиция+иммиграция. Плавая на лодке вероятность залететь в тысячи раз выше, чем на дороге.

Neron
04-11-2008, 10:07 AM
Какого парка?
Я пару раз попал в проверку, когда они в каком-нибудь неудобном месте типа въезда в Холланд Туннел перекрывают движение и нюхают всех водителей по одному. Ставят большую табличку что мол проверяют на алкоголь, но фишка в том что когда ты эту табличку увидел - свернуть уже нельзя так как зажат соседними машинами :) А до того как табличку увидел - думаешь что просто в траффике стоишь и ругаешься какого хрена в 11 вечера в Манхеттене траффик....

Так Вы определитесь: они алкаголь нюхают или статус иммиграционный проверяют? Я тоже пару раз попадал в такие "засады" в Колорадо. Но документы никто никогда не проверял (у трезвых, естественно). Или в НЙ с этим по-другому?

Floridian
04-11-2008, 10:11 AM
Вызов полицейским иммиграционных офицеров - исключение из правил. Как правило - они этого не делают.
Вот в океане - да. Там все патрули совместные - полиция+иммиграция. Плавая на лодке вероятность залететь в тысячи раз выше, чем на дороге.

Исключение из правил или нет - уже неважно. Для нелегала важно, что такая возможность практически существует (я знаю несколько случаев) и поэтому изучать законодательство о том что полицейский имеет права делать, а что нет - смысла не имеет. Надеюсь, спор разрешен :)

Кстати, я не поверю в то что калифорнийские полицейские, зная или догадываясь что член банды - нелегал, все равно не посылают ICE к нему домой. По-моему, это американский стиль: не можем доказать убийство - посадим за уклонение от налогов, не можем доказать причастность к банде - просто депортируем как нелегала, и т.п.

Floridian
04-11-2008, 10:14 AM
Так Вы определитесь: они алкаголь нюхают или статус иммиграционный проверяют? Я тоже пару раз попадал в такие "засады" в Колорадо. Но документы никто никогда не проверял (у трезвых, естественно). Или в НЙ с этим по-другому?

Алкоголь нюхают. Но в момент нюхания полицейский держит твой ДЛ в руках. В НЙ, еще раз, жирными красными буквами окончание статуса на ДЛ написано. Вы гарантируете, что трезвому нелегалу дадут спокойно проехать?

справочник
04-11-2008, 10:17 AM
Кстати, я не поверю в то что калифорнийские полицейские, зная или догадываясь что член банды - нелегал, все равно не посылают ICE к нему домой. По-моему, это американский стиль: не можем доказать убийство - посадим за уклонение от налогов, не можем доказать причастность к банде - просто депортируем как нелегала, и т.п.

Some of the most violent criminals at large today are illegal aliens. Yet in cities where the crime these aliens commit is highest, the police cannot use the most obvious tool to apprehend them: their immigration status. In Los Angeles, for example, dozens of members of a ruthless Salvadoran prison gang have sneaked back into town after having been deported for such crimes as murder, assault with a deadly weapon, and drug trafficking. Police officers know who they are and know that their mere presence in the country is a felony. Yet should a cop arrest an illegal gangbanger for felonious reentry, it is he who will be treated as a criminal, for violating the LAPD’s rule against enforcing immigration law.

http://www.city-journal.org/html/14_1_the_illegal_alien.html

Neron
04-11-2008, 10:18 AM
Алкоголь нюхают. Но в момент нюхания полицейский держит твой ДЛ в руках. В НЙ, еще раз, жирными красными буквами окончание статуса на ДЛ написано. Вы гарантируете, что трезвому нелегалу дадут спокойно проехать?

Хорошо, пусть у вас требуют ДЛ при проверке на алкоголь (в чем лично я сильно сомневаюсь, ну да ладно). Так кем надо быть, чтобы предъявить просроченный ДЛ? Я лично бы ездил в таком случае с международным ДЛ и говорил, что только два месяца как в страну прилетел. И что в таком случае сделает полиция? Правильно: ничего. Если я, конечно, трезвый.

Pasha M
04-11-2008, 11:11 AM
Салют!
Хочу переехать работать в ЭлЭй, не совсем пока понимаю, какие могут быть тонкости при таком раскладе: жилье и работа у меня там появятся сразу, причем хорошая работа, непыльная (друг похлопочет), НО в/о отсутствует, как и разного рода справки/дипломы о профессиональных навыках (есть только смешная трудовая книжка).
как думаете, скорее всего, откажут в визе?
и какая нужна виза, иммиграционная? я из Питера, а здесь вроде как только неиммиграционные выдают.

Neron
04-11-2008, 11:14 AM
Салют!
Хочу переехать работать в ЭлЭй, не совсем пока понимаю, какие могут быть тонкости при таком раскладе: жилье и работа у меня там появятся сразу, причем хорошая работа, непыльная (друг похлопочет), НО в/о отсутствует, как и разного рода справки/дипломы о профессиональных навыках (есть только смешная трудовая книжка).
как думаете, скорее всего, откажут в визе?
и какая нужна виза, иммиграционная? я из Питера, а здесь вроде как только неиммиграционные выдают.

Если у Вас нет в/о, то рабочую визу Вам никто не даст. Для иммиграционной у Вас нет оснований. Единственный выход -- это нелегал, но такие вопросы на этом форуме не обсуждаются.

Alex_3112
04-11-2008, 12:25 PM
Если у Вас нет в/о, то рабочую визу Вам никто не даст.
Почему же, есть разные рабочие визы - J1, H2...
Но в данном случае я подозреваю, что речь будет идти о гостевой визе и нелегальной работе.

Neron
04-11-2008, 12:28 PM
Почему же, есть разные рабочие визы - J1, H2...
Но в данном случае я подозреваю, что речь будет идти о гостевой визе и нелегальной работе.

J1 -- это не рабочая, а студенческая виза с правом на работу. А H2B дается только специалистам с высшим образованием.

Alex_3112
04-11-2008, 01:07 PM
J1 -- это не рабочая, а студенческая виза с правом на работу.
В принципе так, но реально это уже казуистика :)

А H2B дается только специалистам с высшим образованием.
А вот это совсем не так - H2B, (в отличие от H1B) только _может_ иметь требования к квалификации и образованию.

michigan
04-11-2008, 04:29 PM
Где Вы такое взяли? В Калифорнии, можно жениться на следующий день после того, как развод стал [final]. Точно знаю.
Может быть, на визу невесты есть какие-то ограничения в смысле срока после разовда. Тут я не в курсе. Но жениться можно сразу.
А в Висконсине - через 6 месяцев. Наверняка у каждого штата своя бодяга. Вы уж будьте осторожнее, не роняйте напрасных надежд - люди в отчаянном положении :)

michigan
04-11-2008, 05:03 PM
Вопрос теоретикам иммиграционных процедур:
Form N-400
B. Affiliations.
8.a. Have you ever been a member of or associated with any organization, association, fund, foundation, party, club, society or similar group in the United States or in any other place?
Сдавать ли свое комсомольское прошлое?
Мне, право, как-то даже неловко :???: мелочь такая.
Было б че громкое, КП там или Алькаеда, а то..

И вопрос практикам:
как это прошло у вас? Интересуют все варианты.

справочник
04-11-2008, 05:10 PM
Вопрос теоретикам иммиграционных процедур:
Form N-400
B. Affiliations.
8.a. Have you ever been a member of or associated with any organization, association, fund, foundation, party, club, society or similar group in the United States or in any other place?
Сдавать ли свое комсомольское прошлое?
Мне, право, как-то даже неловко :???: мелочь такая.
Было б че громкое, КП там или Алькаеда, а то..

И вопрос практикам:
как это прошло у вас? Интересуют все варианты.
Не стоит. Сложнее будет объяснить, что туда всех чохом записывали.

Odinokiy_Ostrov
04-11-2008, 05:28 PM
А в Висконсине - через 6 месяцев. Наверняка у каждого штата своя бодяга. Вы уж будьте осторожнее, не роняйте напрасных надежд - люди в отчаянном положении :)
О чём Вы? Какие напрасные надежды? Я говорила о штате Калифорниа, и только о штате Калифорния. В Висконсине действительно нужно ждать 6 месяцев. Разумеется, в каждом штате свои правила на эту тему. Но, опять же, в моём посте я ясно сказала, что речь идёт о Калифорнии.

USER13381
04-11-2008, 05:32 PM
Можете, но я бы советовал сначала подать I-102, дождаться от них ресита, и потом приложив его копию, отправить документы на смену статуса.
Thanks a lot:)

michigan
04-11-2008, 06:20 PM
Не стоит. Сложнее будет объяснить, что туда всех чохом записывали.
.. или что без этого о вузе можно было забыть. Лично мое членство продлилось с "за 3 месяца до выпускного" и окончилось в момент окончания института.
Большое спасибо за совет. Скорее всего, я так и сделаю. Не могу себе представить - даже в образцово отрегистрированном 20-летнем прошлом - что иммиграционная служба США запрашивает райком комсомола, а секретарь злорадно отвечает "да, состояла такая падла, еще и взносов задолжала акурат мне на поездку в Болгарию". А кто способен накопать что-то в 2008-м... это уж полная фантастика.
Хотелось бы все же услышать от тех, кто "состоял, скрыл, раскрыли, посмеялись", "состоял, скрыл, раскрыли, дали под зад мешалкой", "состоял, не скрыл, ИЗ-ЗА ЭТОГО дали под зад мешалкой" - какие вопросы задают по этому параграфу? .. Я, видите ли, легко краснею :oops:

справочник
04-11-2008, 06:42 PM
Не могу себе представить - даже в образцово отрегистрированном 20-летнем прошлом - что иммиграционная служба США запрашивает райком комсомола,
Абсолютно правильно представляете. Не могут они такие запросы делать. Да и некому.

chinita
04-12-2008, 03:35 AM
скажите плиз, имея три отказа в визе США, дадут ли мне визу в мексику?:confused:

ETTY
04-12-2008, 07:55 AM
скажите плиз, имея три отказа в визе США, дадут ли мне визу в мексику?:confused:

Вопрос более чем странный... причем тут Мексика к США???
Консульства этих двух стран никак не связаны...

chinita
04-12-2008, 09:21 AM
Вопрос более чем странный... причем тут Мексика к США???
Консульства этих двух стран никак не связаны...
все что мне нужно было услышать. спасибо:bis:

OlegRed
04-12-2008, 09:21 AM
скажите плиз, имея три отказа в визе США, дадут ли мне визу в мексику?:confused:

Когда будете переходить границу - берите с собой больше воды.

chinita
04-12-2008, 11:56 AM
Когда будете переходить границу - берите с собой больше воды.
:bis: :priv: :bis:

ladyann
04-12-2008, 03:41 PM
Форму об изменении адреса - АР-11
Мои мyj долйен заполниать формы I-865? Как мои спонсор.

OlyaNN
04-12-2008, 03:43 PM
Мои мyj долйен заполниать формы I-865? Как мои спонсор.

Должен

МАСЯНЯ
04-13-2008, 06:15 AM
если есть ГК, то для полета В Россию из США нужен ли трэвел паспорт или можно ехать со своим родным первоначальным?

ксен
04-13-2008, 06:36 AM
Заполняем на АОС форма1-864 доход 16700 на двоих не хватает 500 дол. деньги на смену статуса 2800Хздесь услуги по заполнению и стоимость самих доков с реситами от лоера 1500 наличными и 1300 с картыЪ можно в доход добавить? Второй вопрос в феврале2008 куплены две новые машины в салоне 9000 дол платили сразу,остальное в кредит муж оформлял на себя кредит обе машины но деньги я снимала со своей карты из России -Это может как-то помочь или только 500*5 на счет мужа наличными до порога бедности или только спонсор ,только где его взять, отец сначала согласился , а потом прочитал и в кусты ,прямо беда полная ,вот проблема прошу совета

ETTY
04-13-2008, 07:34 AM
если есть ГК, то для полета В Россию из США нужен ли трэвел паспорт или можно ехать со своим родным первоначальным?

Непонятно... а вы сами откуда?

Вообще ездить можно со своим гражданским паспортном и ГК

МАСЯНЯ
04-14-2008, 04:59 AM
Непонятно... а вы сами откуда?

Вообще ездить можно со своим гражданским паспортном и ГК


спрашиваю не для себя. Если есть ГК и узбекский паспорт, то можно ли ехать в Россию без трэвел паспорта? Выехать по ГК, а на границе показать паспорт (виза же не нужна)?

ETTY
04-14-2008, 05:21 AM
спрашиваю не для себя. Если есть ГК и узбекский паспорт, то можно ли ехать в Россию без трэвел паспорта? Выехать по ГК, а на границе показать паспорт (виза же не нужна)?

Можно.

Lilu
04-14-2008, 06:16 AM
Можно.
Есло конечно не дольше, чем на год.

справочник
04-14-2008, 11:19 AM
Мои мyj долйен заполниать формы I-865? Как мои спонсор.
Форма называется I-864. Должен.

справочник
04-14-2008, 11:25 AM
Заполняем на АОС форма1-864 доход 16700 на двоих не хватает 500 дол. деньги на смену статуса 2800Хздесь услуги по заполнению и стоимость самих доков с реситами от лоера 1500 наличными и 1300 с картыЪ можно в доход добавить? Второй вопрос в феврале2008 куплены две новые машины в салоне 9000 дол платили сразу,остальное в кредит муж оформлял на себя кредит обе машины но деньги я снимала со своей карты из России -Это может как-то помочь или только 500*5 на счет мужа наличными до порога бедности или только спонсор ,только где его взять, отец сначала согласился , а потом прочитал и в кусты ,прямо беда полная ,вот проблема прошу совета
Можно добавлять ассетс - банковские депозиты, недвижимость, страховки и т.д. Стоимость их при подсчёте делится на три.
Машины включать нельзя.

справочник
04-14-2008, 11:36 AM
спрашиваю не для себя. Если есть ГК и узбекский паспорт, то можно ли ехать в Россию без трэвел паспорта? Выехать по ГК, а на границе показать паспорт (виза же не нужна)?
Виза в Россию не нужна, но есть новые заковыки, не знаю знает о них Ваша знакомая или нет. Теперь прописка граждан РУ должна бфть заверена гербовой печатью в ОВИРе Узбекистана. (я так понимаю они ввели это вместо выездных разрешений.)
В России граждане РУ могут находиться без регистрации только три дня.

МАСЯНЯ
04-14-2008, 11:50 AM
Виза в Россию не нужна, но есть новые заковыки, не знаю знает о них Ваша знакомая или нет. Теперь прописка граждан РУ должна бфть заверена гербовой печатью в ОВИРе Узбекистана. (я так понимаю они ввели это вместо выездных разрешений.)
В России граждане РУ могут находиться без регистрации только три дня.
Справочник, а если она выезжает не из Узбекистана, а из США? Где же возьмет это выездное разрешение?:rolleyes:

справочник
04-14-2008, 12:46 PM
Справочник, а если она выезжает не из Узбекистана, а из США? Где же возьмет это выездное разрешение?:rolleyes:
Нигде. Но она и не Узбекистана едет. Вот вопрос, который надо изучать - есть ли какая-либо договорённость между Россией и Узбекистаном на этот предмет.


ТАШКЕНТ, ВЕСТИ.UZ. В Узбекистане не вводились новые правила выезда и въезда, сообщил в среду начальник отдела управления МВД республики Равшан Пулатов.
«Разрешение на выезд в любую страну мира, которое действительно в течение двух лет выдавалось и выдается органами внутренних дел», - сказал он. «Никаких дополнительных сложностей при въезде и выезде граждан республики в настоящее время не появилось», - добавил он.
Для получения разрешения на выезд, по словам Р. Пулатова, «нужно обратиться в отдел въезда и выезда и гражданства по месту жительства».
«При этом необходимо будет заполнить два экземпляра анкеты, иметь при себе паспорт, четыре фотографии, уплатить госпошлину. В течение 15 дней заявление рассматривается и дается разрешение», - сказал он.
Представитель МВД подтвердил, что если гражданин Узбекистана выезжает за пределы республики даже на непродолжительное время, то штамп о постоянной прописке должен быть заверен гербовой печатью в органах внутренних дел по месту постоянного жительства.
Он отметил, что ранее этот пункт правил соблюдался не так строго, однако в связи с усилением мер по борьбе с терроризмом контроль за его исполнением стал строже.
Комментируя Протокол о внесении изменений в Соглашение между правительствами Узбекистана и России о взаимных поездках граждан двух стран от 30 ноября 2000 года, подписанный в МИД 13 июля 2005 года, Р. Пулатов сообщил, что «протокол определяет перечень проездных документов граждан, дающих право на пересечение государственной границы сторон и вступает в силу с 13 августа».
При этом Р. Пулатов отметил, что «сохраняется безвизовый режим, существующий между Узбекистаном и Россией» По его словам, гражданам Узбекистана для въезда, выезда, следования транзитом, пребывания и передвижения по территории России необходимо иметь паспорт гражданина республики, детям - «удостоверение гражданина Республики Узбекистан, не достигшего 16-летнего возраста».
«Гражданам России для въезда, выезда, следования транзитом, пребывания и передвижения по территории Узбекистана нужен паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами России»- отметил он.

Neron
04-15-2008, 06:55 PM
Нигде. Но она и не Узбекистана едет. Вот вопрос, который надо изучать - есть ли какая-либо договорённость между Россией и Узбекистаном на этот предмет.

Хм, если ее с ее паспортом в США пустили, то как ее могут в Россию не пустить? Паспорт-то наверняка с разрешительной отметкой. А уж гербовую печать Узбекистана русские вряд ли станут проверять.

OlyaNN
04-15-2008, 07:35 PM
Хм, если ее с ее паспортом в США пустили, то как ее могут в Россию не пустить? Паспорт-то наверняка с разрешительной отметкой. А уж гербовую печать Узбекистана русские вряд ли станут проверять.

Разрешение на выезд выдаётся на 2 года- оно может уже быть просрочено, если она последние 2 года в Узбекистан не ездила.

Neron
04-15-2008, 07:39 PM
Разрешение на выезд выдаётся на 2 года- оно может уже быть просрочено, если она последние 2 года в Узбекистан не ездила.

Так оно на выезд из Узбекистана, а не на въезд в Россию.

OlyaNN
04-15-2008, 09:40 PM
Так оно на выезд из Узбекистана, а не на въезд в Россию.

Я поняла , что это как разрешение на поездки в другие страны-у них нет отдельно загранпаспорта как в России-паспорт только один. Не знаю,ну по крайне мере моя знакомая мне так объяснила- она сама из Узбекистана.

Neron
04-15-2008, 09:45 PM
Я поняла , что это как разрешение на поездки в другие страны-у них нет отдельно загранпаспорта как в России-паспорт только один. Не знаю,ну по крайне мере моя знакомая мне так объяснила- она сама из Узбекистана.

Дык и у нас в Беларуси так было. И штамп был (только с нового года отменили). Но штамп волновал только беларусских погранцов.

Бывало, что украинцев и русских тоже волновало при выезде в другие страны, но не сильно -- обычно даже без взятки можно было договориться.

ladyann
04-16-2008, 11:48 AM
Форма называется И-864. Должен.
Нет, ви наверное мениа не так пониали. Y мениа есть green card и ми с мyjем переезяем в дрыгоь штат. Иа заполнила A-11 , ныйно ли емy заполниать I-865?

Спасибо.

справочник
04-16-2008, 12:19 PM
Нет, ви наверное мениа не так пониали. Y мениа есть green card и ми с мyjем переезяем в дрыгоь штат. Иа заполнила A-11 , ныйно ли емy заполниать I-865?

Спасибо.
При переезде заполняется AR-11, причём отправить её надо не только в Кентуки, но и в офис, где находится Ваш кейс, а через дней 10 - позвонить и проверить, поменяли ли они адрес. Sponsor's Notice of Change of Address (865) тоже надо заполнить и отправить.

Moss_kate
04-16-2008, 11:11 PM
Дядя Федор
У мен я вопрос о подачи документов в недорогой колледж.
Бывают ли колледжи, которые не требуют, чтобы им предоставили подтвеждение о финансовом положении иностранного студента? То есть выпсику из банковского счета о наличие необходимой суммы.
Подскажите, пожалуйста!!!

справочник
04-17-2008, 05:24 AM
Дядя Федор
У мен я вопрос о подачи документов в недорогой колледж.
Бывают ли колледжи, которые не требуют, чтобы им предоставили подтвеждение о финансовом положении иностранного студента? То есть выпсику из банковского счета о наличие необходимой суммы.
Подскажите, пожалуйста!!!
Дядя Фёдор давненько здесь не появляется.
Деньги не надо предъявлять только в том случае, если учебное заведение даёт Вам полный сколаршип. (учит Вас за свой счёт)

Taty_L
04-17-2008, 02:55 PM
Если хочешь получить турвизу, без приглашения от родных в Америке, - то какие шаги надо сделать?

Eli
04-17-2008, 02:57 PM
у моего жениха грин карта. могу ли я приехать по визе В1 в качестве туриста и выйти замуж?
или все-таки необходима виза невесты?
заранее спасибо.

Neron
04-17-2008, 02:57 PM
Если хочешь получить турвизу, без приглашения от родных в Америке, - то какие шаги надо сделать?

Объяснить, зачем и куда Вы едете, и доказать, что вернетесь обратно.

Neron
04-17-2008, 03:10 PM
у моего жениха грин карта. могу ли я приехать по визе В1 в качестве туриста и выйти замуж?
или все-таки необходима виза невесты?
заранее спасибо.

Приехать и выйти замуж Вы можете. Но грин-карту получите только после того, как Ваш муж станет гражданином. А до тех пор Вам скорее всего даже туристическую визу не дадут.

taf
04-17-2008, 03:10 PM
у моего жениха грин карта. могу ли я приехать по визе В1 в качестве туриста и выйти замуж?
или все-таки необходима виза невесты?
заранее спасибо.
Приехать то Вы можете (если никому не будете говорить, что там жених), да и замуж выйдите, но пока он не гражданин, Вам грин карту не дадут... То есть, либо назад уезжать, либо нелегально оставаться....
А на визу невесты может только гражданин подавать...
А для жён владельцев green card очередь в годы...

Cody Zamora
04-18-2008, 01:00 AM
Может ли человек, находящийся в стране по B2 визе, получить ССН? И стоитли его получать? Цель -оформить его как dependant на период визита.

Neron
04-18-2008, 01:04 AM
Может ли человек, находящийся в стране по B2 визе, получить ССН? И стоитли его получать? Цель -оформить его как dependant на период визита.

Нет. Только ITIN в том случае, если он должен подать декларацию о доходах.

Lilu
04-18-2008, 04:35 AM
Если хочешь получить турвизу, без приглашения от родных в Америке, - то какие шаги надо сделать?
Или купить тур, или самому забронировать билеты и гостиницу, и описать план поездки. Ну, и естественно, продемонстрировать прочние связи с Родиной.

Lilu
04-18-2008, 04:38 AM
Приехать то Вы можете (если никому не будете говорить, что там жених), да и замуж выйдите, но пока он не гражданин, Вам грин карту не дадут...

А для жён владельцев green card очередь в годы...
Видете - противоречие.;) Гринкарту то дадут, даже если муж вообще не собирается становиться гражданином. Но ждать придется действительно годы, и не в Америке.

taf
04-18-2008, 12:41 PM
Видете - противоречие.;) Гринкарту то дадут, даже если муж вообще не собирается становиться гражданином. Но ждать придется действительно годы, и не в Америке.
Да, извините, не так выразился :) я имел в виду, что она не сможет после свадьбы подать на смену статуса и легально дожидаться своей грин карты в Штатах :)

Cody Zamora
04-18-2008, 09:48 PM
Нет. Только ITIN в том случае, если он должен подать декларацию о доходах.


Cпасибо, а что такое ITIN?

Neron
04-18-2008, 10:07 PM
Cпасибо, а что такое ITIN?

ITIN -- это номер налогоплательщика, который не имеет права на получение ССН. Он такой же по формату и длине как ССН, но начинается с цифры 9. И его можно использовать только в целях отчетности по налогам. И выдается он только тогда, когда появляется обязанность отчитаться по налогам.

ксен
04-19-2008, 04:11 AM
Уважаемый справочник прошу помощи ,может еще есть добрые люди на земле у меня нет времменой Гринки только НОА1 и отпечатки 22 апреля ,шелтор,физический и моральный абьюз,полиция подскажите достойного иммиграционного адвотата в Майами ,совсем одна и в ужасном стрессе Не хочу я к русским лоерам обращаться они так и липнут ко мне,они мне уже документы на АОС делали 4 месяца,не могла до них не дозвониться ни деньги не вернули, которы лишние взяли за разрешение на работу .Буду очень благодарна,если поможете:13: :13: :13:

справочник
04-19-2008, 06:35 AM
Уважаемый справочник прошу помощи ,может еще есть добрые люди на земле у меня нет времменой Гринки только НОА1 и отпечатки 22 апреля ,шелтор,физический и моральный абьюз,полиция подскажите достойного иммиграционного адвотата в Майами ,совсем одна и в ужасном стрессе Не хочу я к русским лоерам обращаться они так и липнут ко мне,они мне уже документы на АОС делали 4 месяца,не могла до них не дозвониться ни деньги не вернули, которы лишние взяли за разрешение на работу .Буду очень благодарна,если поможете:13: :13: :13:
Позвоните мне. Телефон в Private Messages.

ксен
04-19-2008, 09:05 AM
Я не знаю ,уважаемый справочник, как посмотреть ваш телефон

справочник
04-19-2008, 09:33 AM
Я не знаю ,уважаемый справочник, как посмотреть ваш телефон
В правом верхнем углу экрана найдите Private Messages и нажмите.

ксен
04-19-2008, 09:41 AM
В пром верхнем углу написано Got Brofdband

справочник
04-19-2008, 09:45 AM
В пром верхнем углу написано Got Brofdband
Вот сюда посмотрите -


Welcome, ксен.
You last visited: Today at 10:01 AM
Private Messages: Unread 0, Total 596.

ксен
04-21-2008, 02:46 AM
задаю вопрос в браке так как у меня не было кредитной истории я в браке была 4 месяца мне родители по карте визе Российского банка счет мамы у меня дополнительная карта покупали машину в дилерском центре мой муж решил денежки поделить и взял кредит на две машины себе и мне обе новые было 9000 дол.он платитт 2500 за свою и 6500 за мою все в центре знали что деньги с России по карте не хотели проводить машину затавили ехать в американский банк снимать кеш они почему то не доверяли карте визе с России не знаю в месяц у него 450 дол у меня 260 дол платить я езжу на машине и он тоже теперь у меня абьюз будет развод первой Гринки нет,он мне говорит выплачивай полность за свою машину я знаю что в разводе все делится попполам а он конечно свою будет платить помесячно он жантажирует меня что забетрет мою машину продаст ее за 10 тысяч я ничего не докажу и погасит этими деньгами свою и при разводе я ничего не получилу и плакала и машина и мои с маминого счета 9000 дол у меня все реситы есть как я снимала кеш в Российской карточки и на 9000 дол и когда мы поженились у него был еще кредит 2500 не знаю за что я тоже снимала с маминого счета ,есть ресит и погасила дура его кредит подскажите что делать в такой ситуации бросить машину подарить ему 9000 и забыть или хоть какой вариант есть ее отбить

ETTY
04-21-2008, 05:17 AM
задаю вопрос в браке так как у меня не было кредитной истории я в браке была 4 месяца мне родители по карте визе Российского банка счет мамы у меня дополнительная карта покупали машину в дилерском центре мой муж решил денежки поделить и взял кредит на две машины себе и мне обе новые было 9000 дол.он платитт 2500 за свою и 6500 за мою все в центре знали что деньги с России по карте не хотели проводить машину затавили ехать в американский банк снимать кеш они почему то не доверяли карте визе с России не знаю в месяц у него 450 дол у меня 260 дол платить я езжу на машине и он тоже теперь у меня абьюз будет развод первой Гринки нет,он мне говорит выплачивай полность за свою машину я знаю что в разводе все делится попполам а он конечно свою будет платить помесячно он жантажирует меня что забетрет мою машину продаст ее за 10 тысяч я ничего не докажу и погасит этими деньгами свою и при разводе я ничего не получилу и плакала и машина и мои с маминого счета 9000 дол у меня все реситы есть как я снимала кеш в Российской карточки и на 9000 дол и когда мы поженились у него был еще кредит 2500 не знаю за что я тоже снимала с маминого счета ,есть ресит и погасила дура его кредит подскажите что делать в такой ситуации бросить машину подарить ему 9000 и забыть или хоть какой вариант есть ее отбить

А что обе машины на него оформлены?
Даже если так... все что вы нажили вместе, вы можете через суд поделить попалам... будь-то деньги, будь-то машины.

ксен
04-21-2008, 05:56 AM
А суд ведь еще неизвестно когда можетон будет через год к тому моменту может он избавиться от этой машины своей о мою забеоет и отдаст ее диллеру и на момент развода никаких машин не будет ниу него ниу меня и юдделить нечего ведь в диллерском центре можно вернуть как то м машины и поменять их на более дешевые подскажите эту информацию как вообще все эти покупки в диллерском центре происходят и какие там договора между продавцами и покупателями я ведь ничего не знаю могу лия поехать в диллерский центр и как то разделить этот кредит сама буду выплачивать свою помесячно своими деньгами а на момент развода если обе невыплаченные машины будут полность то как их поделят?

ксен
04-21-2008, 06:08 AM
Еще вопрос денег конечно же при дележе имущества никаких не будет кроме зарплаты а если машины разны по цене одна дороже другая дешевле да еще невыплаченные полностью то как?

Neron
04-21-2008, 08:35 AM
А суд ведь еще неизвестно когда можетон будет через год к тому моменту может он избавиться от этой машины своей о мою забеоет и отдаст ее диллеру и на момент развода никаких машин не будет ниу него ниу меня и юдделить нечего ведь в диллерском центре можно вернуть как то м машины и поменять их на более дешевые подскажите эту информацию как вообще все эти покупки в диллерском центре происходят и какие там договора между продавцами и покупателями я ведь ничего не знаю могу лия поехать в диллерский центр и как то разделить этот кредит сама буду выплачивать свою помесячно своими деньгами а на момент развода если обе невыплаченные машины будут полность то как их поделят?

1. Если в суд уже подано, то делить будут исходя из положения вещей на момент подачи в суд;

2. Раз деньги были мамины, и реситы есть, то это не совместно нажитое имущество, а подарок. Подарки при разводе не делятся. Другое дело, что подарок, видимо, фактически получил Ваш муж, а не Вы.

ETTY
04-21-2008, 06:49 PM
А суд ведь еще неизвестно когда можетон будет через год к тому моменту может он избавиться от этой машины своей о мою забеоет и отдаст ее диллеру и на момент развода никаких машин не будет ниу него ниу меня и юдделить нечего ведь в диллерском центре можно вернуть как то м машины и поменять их на более дешевые подскажите эту информацию как вообще все эти покупки в диллерском центре происходят и какие там договора между продавцами и покупателями я ведь ничего не знаю могу лия поехать в диллерский центр и как то разделить этот кредит сама буду выплачивать свою помесячно своими деньгами а на момент развода если обе невыплаченные машины будут полность то как их поделят?

Машины на чъе имя? На чъё имя кредит???
Если и на оба имени, то нихрена он не сделает без вашей подписи...

illena
04-28-2008, 08:04 PM
Здраствуите,

Почте год назад получила [asylum] по мужу. Сразу же после получениа сделала срочнии [travel document] и по семеиним обстоятелствам летала на месац в Россиу. Мои муж из страни никуда не виезжaл. Разговаривали с адвокатом, он сказал чо ми можем подават на ГК вместе(я имеу в виду в одно и тоже врема, сеи4ас), и мне не нуйно ждат месац...он каким то образом "спишет" мне етот месац..

1. Правда ле ето , чо я могу подават сеичас ?
2. Слишала , чо се4ас процес получениа [GK] очен yскорилса, 2-3 месаца в свази с подорожaнием?
3. Правда ле ето , чо все сеи4ас дла полу4ениа [gk] нуйно идти на интерву? Чо оно из себа представлает?

справочник
04-28-2008, 08:22 PM
Здраствуите,

Почте год назад получила [asylum] по мужу. Сразу же после получениа сделала срочнии [travel document] и по семеиним обстоятелствам летала на месац в Россиу. Мои муж из страни никуда не виезжaл. Разговаривали с адвокатом, он сказал чо ми можем подават на ГК вместе(я имеу в виду в одно и тоже врема, сеи4ас), и мне не нуйно ждат месац...он каким то образом "спишет" мне етот месац..

1. Правда ле ето , чо я могу подават сеичас ?
2. Слишала , чо се4ас процес получениа [GK] очен yскорилса, 2-3 месаца в свази с подорожaнием?
3. Правда ле ето , чо все сеи4ас дла полу4ениа [gk] нуйно идти на интерву? Чо оно из себа представлает?
1. По закону Вы должны дождаться 1 года 1 месяца с момента получения статуса. Как этот месяц будет Вам "списывать" адвокат - не знаю, но думаю, что это не совсем законно.
2. Ускорился. Но не до 2-3 месяцев.
3. Неправда.

Floridian
04-28-2008, 09:11 PM
1. Правда ле ето , чо я могу подават сеичас ?
2. Слишала , чо се4ас процес получениа [GK] очен yскорилса, 2-3 месаца в свази с подорожaнием?


1. Не парьтесь, будьте on the safe side. Подайте через год и один месяц, если Вас не было в стране месяц. Что Вам этот месяц выигранный даст? А риск есть что не аппрувают только из-за этого.

2. Каждый кейс рассматривают на индивидуальной основе. Большинство кейсов говорят чуть ли не за полгода рассматривают. Посмотрите сами просессинг таймз на сайте иммигрейшен. Но не загадывайте, это как повезет - мою 485-ю по асайлуму уже два года рассматривают, получаю только отписки что мол due to the amount of work, blah blah blah...

flamingo7
04-28-2008, 10:33 PM
Здравствуйте! У меня такой вопрос.
Позволяют ли щаконы Америки удочерить дочь жены, если ей исполнился 21год. Муж американец.
Заранее спасибо.