PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Destenia
03-03-2008, 03:20 PM
Потому что она подает на Community Connection, а я еще не видел никого, кто бы в ней участвовал, и кому бы эти 2 года не поставили.
Мне не поставили, а было это 3 года назад

Neron
03-03-2008, 03:34 PM
Мне не поставили, а было это 3 года назад

Вы из Беларуси?

Lev Kobrin
03-04-2008, 12:22 AM
Вы из Беларуси?
Да не важно откуда.

doorsers1
03-04-2008, 12:48 AM
Лев, быстрый вопрос к вам. Имею ли я право получить водительские права во Флориде без Employment Authorization, у меня пендинг айсалум (уже 6 лет и 2 интервью за плечами). Раньше мне выдавали права на 2 года, теперь только на 1 год......
Может поехать в Чикаго, сделать на 5 лет и не маяться дурью?

Lev Kobrin
03-04-2008, 08:54 AM
Лев, быстрый вопрос к вам. Имею ли я право получить водительские права во Флориде без Employment Authorization, у меня пендинг айсалум (уже 6 лет и 2 интервью за плечами). Раньше мне выдавали права на 2 года, теперь только на 1 год......
Может поехать в Чикаго, сделать на 5 лет и не маяться дурью?
Право-то, как раз, имеете, но что Вы им покажете в подтверждение своей легальности? Нужно какую-то бумагу из иммигрэйшн. Если в Чикагл есть такая возможность, то конечно лучше поехать туда.

Neron
03-04-2008, 09:46 AM
Лев, быстрый вопрос к вам. Имею ли я право получить водительские права во Флориде без Employment Authorization, у меня пендинг айсалум (уже 6 лет и 2 интервью за плечами). Раньше мне выдавали права на 2 года, теперь только на 1 год......
Может поехать в Чикаго, сделать на 5 лет и не маяться дурью?

Кстати, а почему Вы себе до сих пор Employment Authorization не сделали?

doorsers1
03-04-2008, 09:52 AM
Кстати, а почему Вы себе до сих пор Employment Authorization не сделали?

Нерон, сделал, уже 5 лет подряд делаю. Просто что меня убивает так это в оффисе драйверс лайсенс у меня постоянная головная боль, постоянно доказываю что не нелегал. Так и ещё и receipts мои из иммигрэйшн не берут. Каждый год 35 долл за права жирновато

и ещё как в Освенциме - снизу на правах жирным красным - TEMPORARY

doorsers1
03-04-2008, 10:07 AM
Право-то, как раз, имеете, но что Вы им покажете в подтверждение своей легальности? Нужно какую-то бумагу из иммигрэйшн. Если в Чикагл есть такая возможность, то конечно лучше поехать туда.

Уважаемый Лев и Справочник!
Могут ли мой кейс не одобрить из-за срока давности (скажем в Беларуси изменились обстоятельства)? Или всё же зависимо от ситуации в стране на данный момент? У меня пендинг айсалум (6 лет, 2 интервью за плечами). Выдан рекоменндед аппровал после 1 интервью в 2005 году, после 2 интервью в конце 2007 - пока ничего ещё не получал.
Я женат и у меня 2 детей граждан США.

Neron
03-04-2008, 12:46 PM
Уважаемый Лев и Справочник!
Могут ли мой кейс не одобрить из-за срока давности (скажем в Беларуси изменились обстоятельства)? Или всё же зависимо от ситуации в стране на данный момент? У меня пендинг айсалум (6 лет, 2 интервью за плечами). Выдан рекоменндед аппровал после 1 интервью в 2005 году, после 2 интервью в конце 2007 - пока ничего ещё не получал.
Я женат и у меня 2 детей граждан США.

Если вдруг в Беларуси произойдет революция, то могут не только не выдать, но и отменить выданный (если ГК не получена). Но пока на революцию ситуация на родине не сильно похожа.

ETTY
03-04-2008, 01:43 PM
Уважаемый Лев и Справочник!
Могут ли мой кейс не одобрить из-за срока давности (скажем в Беларуси изменились обстоятельства)? Или всё же зависимо от ситуации в стране на данный момент? У меня пендинг айсалум (6 лет, 2 интервью за плечами). Выдан рекоменндед аппровал после 1 интервью в 2005 году, после 2 интервью в конце 2007 - пока ничего ещё не получал.
Я женат и у меня 2 детей граждан США.

Я знал человека, который сидел с пендинг асайлум 14.5 лет...
Дети граждане ничем не помогут...

ETTY
03-04-2008, 01:44 PM
Уважаемый Лев и Справочник!
Могут ли мой кейс не одобрить из-за срока давности (скажем в Беларуси изменились обстоятельства)? Или всё же зависимо от ситуации в стране на данный момент? У меня пендинг айсалум (6 лет, 2 интервью за плечами). Выдан рекоменндед аппровал после 1 интервью в 2005 году, после 2 интервью в конце 2007 - пока ничего ещё не получал.
Я женат и у меня 2 детей граждан США.

Если обстоятельства изменились, и Вам там больше ничего не угражает, то естественно могут и не одобрить.
Я знал человека, который сидел с пендинг асайлум 14.5 лет...
Дети граждане ничем не помогут...

Lev Kobrin
03-04-2008, 01:59 PM
Уважаемый Лев и Справочник!
Могут ли мой кейс не одобрить из-за срока давности (скажем в Беларуси изменились обстоятельства)? Или всё же зависимо от ситуации в стране на данный момент? У меня пендинг айсалум (6 лет, 2 интервью за плечами). Выдан рекоменндед аппровал после 1 интервью в 2005 году, после 2 интервью в конце 2007 - пока ничего ещё не получал.
Я женат и у меня 2 детей граждан США.
Ничего в Беларуси не изменилось, не волнуйтесь. А почему было второе интервью? Непонятно, почему не дают окончательный ответ. Возможно, Вам просто нужно заново сдать отпечатки. Попросите в иммигрэйшн, чтобы дали направление на отпечатки. Это - чистый бардак. А почему бы Вам не попробовать подать на гринкарту? Вполне может быть, что и проскочит.
C recommended approval у Вас не должно быть проблем с правами. К сожалению, там сидят люди, которые даже не знают, что это такое. Попробуйте обратиться к супервайзору.

ETTY
03-04-2008, 02:06 PM
Ничего в Беларуси не изменилось, не волнуйтесь. А почему было второе интервью? Непонятно, почему не дают окончательный ответ. Возможно, Вам просто нужно заново сдать отпечатки. Попросите в иммигрэйшн, чтобы дали направление на отпечатки. Это - чистый бардак. А почему бы Вам не попробовать подать на гринкарту? Вполне может быть, что и проскочит.
C recommended approval у Вас не должно быть проблем с правами. К сожалению, там сидят люди, которые даже не знают, что это такое. Попробуйте обратиться к супервайзору.

Лев, что за бред вы советуете??? Какую ГринКарту без Asylum Granted...
Туда нужно посылать копию белой карты и письма вроде тоже где написано что asylum granted.

Шаганэ
03-04-2008, 06:24 PM
У меня очень срочный вопрос, подскажитe пожалуйста:
когда документы доходят до NVC и NVC пишет, что нужно начать собирать документы для {applicant visa processing] , они просят свидетельство о рождении, о браке, и т.д. Теперь у них на сайте написано [original or certified copy of the original]. Что такое [certified copy]? Это то, что можно сделать в нотариате? То есть заверить копию оригинала. Или нужно приобретать копии всех документов из ЗАГС-а и т.д.?

Lev Kobrin
03-04-2008, 11:04 PM
Лев, что за бред вы советуете??? Какую ГринКарту без Asylum Granted...
Туда нужно посылать копию белой карты и письма вроде тоже где написано что asylum granted.
Вы бы не спешили так категорично и безаппеляционно хамить. Или Вы - великий практик по иммигрэйшн. Тогда Вы не писали бы "вроде". Копия белой карты, как раз, не обязательна, Можно (и даже лучше) посылать само письмо с "asylum granted".
Однако, если:
1) Вы читали вот это "USCIS Q&A: New Background Check Policy (http://www.visapro.com/Immigration-News/?a=815&z=21)February 29, 2008http://www.visapro.com/Images/content_tansparent1234.gifRecently USCIS announced a new background check policy, where certain cases, including adjustment of status cases with pending name check will be adjudicated after 180 days regardless of the fact that the name check is unresolved. This is in response to the large volume of petitions that have been pending for an unusually long time and have resulted in numerous lawsuits against USCIS and FBI. This new policy promises to finally resolve the huge backlog of approvable cases that have not been adjudicated due to the name check portion of the background check. Some of these cases have been pending for a number of years and number into thousands.", и
2) Учесть, что задержка у него происходит из-за "background check", что, скорей всего, именно так и есть,
то он может:
1) Требовать окончательного ответа независимо от результатов проверки отпечатков,
2) Попробовать то, что я ему предложил, а Вы назвали "бредом".
В том-то и ценность хорошего адвоката - находить неординарные решения.

Lev Kobrin
03-04-2008, 11:05 PM
У меня очень срочный вопрос, подскажитe пожалуйста:
когда документы доходят до NVC и NVC пишет, что нужно начать собирать документы для {applicant visa processing] , они просят свидетельство о рождении, о браке, и т.д. Теперь у них на сайте написано [original or certified copy of the original]. Что такое [certified copy]? Это то, что можно сделать в нотариате? То есть заверить копию оригинала. Или нужно приобретать копии всех документов из ЗАГС-а и т.д.?
Нотариальная копия их всегда устраивала.

Шаганэ
03-04-2008, 11:38 PM
Нотариальная копия их всегда устраивала.

Great! Thank you!

Шаганэ
03-04-2008, 11:38 PM
А апостиль нужен?

doorsers1
03-05-2008, 12:58 AM
Ничего в Беларуси не изменилось, не волнуйтесь. А почему было второе интервью? Непонятно, почему не дают окончательный ответ. Возможно, Вам просто нужно заново сдать отпечатки. Попросите в иммигрэйшн, чтобы дали направление на отпечатки. Это - чистый бардак. Попробуйте обратиться к супервайзору.

У Маями есть 3 веские причины для задержки моего кейса:
1) свой кейс я отослал уже будучи нелегалом и USCIS получил кейс на 364 день моего пребывания в США - и НЕ принял из-за досаднейшей моей ошибки (нет подписей на каждом листе). Кейс выслан обратно, доработан и принят на 1 год и 3 дня моего пребывания в США. Я сохранил все ресипты с почты - в надежде доказать на суде best intentions, видимо так оно и получится. Этими ресиптами Маями интересовалось перед Новым Годом, после 2 интервью.
2) Моя жена была включена в кейс после рекоммендед аппровал
3) Моё имя упоминалось во время расследования USCIS деятельности одной фирмы, которая занималась трудоустройством студентов и где я имел несчастье работать...

Ваши мысли....
Лев, спасибо за предыдущие ответы.

ETTY
03-05-2008, 11:07 AM
Вы бы не спешили так категорично и безаппеляционно хамить. Или Вы - великий практик по иммигрэйшн. Тогда Вы не писали бы "вроде". Копия белой карты, как раз, не обязательна, Можно (и даже лучше) посылать само письмо с "asylum granted".
Однако, если:
1) Вы читали вот это "USCIS Q&A: New Background Check Policy (http://www.visapro.com/Immigration-News/?a=815&z=21)February 29, 2008http://www.visapro.com/Images/content_tansparent1234.gifRecently USCIS announced a new background check policy, where certain cases, including adjustment of status cases with pending name check will be adjudicated after 180 days regardless of the fact that the name check is unresolved. This is in response to the large volume of petitions that have been pending for an unusually long time and have resulted in numerous lawsuits against USCIS and FBI. This new policy promises to finally resolve the huge backlog of approvable cases that have not been adjudicated due to the name check portion of the background check. Some of these cases have been pending for a number of years and number into thousands.", и
2) Учесть, что задержка у него происходит из-за "background check", что, скорей всего, именно так и есть,
то он может:
1) Требовать окончательного ответа независимо от результатов проверки отпечатков,
2) Попробовать то, что я ему предложил, а Вы назвали "бредом".
В том-то и ценность хорошего адвоката - находить неординарные решения.

Лев, даже и не думал Вам хамить... извините, если слишком круто выразился...
Одним из оснований AOS, является Asylum... pending asylum не является этим основанием...

Lev Kobrin
03-05-2008, 02:52 PM
У Маями есть 3 веские причины для задержки моего кейса:
1) свой кейс я отослал уже будучи нелегалом и USCIS получил кейс на 364 день моего пребывания в США - и НЕ принял из-за досаднейшей моей ошибки (нет подписей на каждом листе). Кейс выслан обратно, доработан и принят на 1 год и 3 дня моего пребывания в США. Я сохранил все ресипты с почты - в надежде доказать на суде best intentions, видимо так оно и получится. Этими ресиптами Маями интересовалось перед Новым Годом, после 2 интервью.
2) Моя жена была включена в кейс после рекоммендед аппровал
3) Моё имя упоминалось во время расследования USCIS деятельности одной фирмы, которая занималась трудоустройством студентов и где я имел несчастье работать...

Ваши мысли....
Лев, спасибо за предыдущие ответы.
Причина №: 3 - Ваша проблема.

Lev Kobrin
03-05-2008, 02:55 PM
Лев, даже и не думал Вам хамить... извините, если слишком круто выразился...
Одним из оснований AOS, является Asylum... pending asylum не является этим основанием...
У него не pending, у него recommended approval. Его дело рассмотрено, и не закончено оно только из-за других причин.

справочник
03-05-2008, 07:40 PM
Я знал человека, который сидел с пендинг асайлум 14.5 лет...
Дети граждане ничем не помогут...
Помогут. Есть в INA такая статья за номером 240. Только надо знать, как этим законом пользоваться.

Baghera
03-06-2008, 10:26 AM
Просьба не флудить и не переходить на личности. Спасибо.

ETTY
03-06-2008, 11:14 AM
Помогут. Есть в INA такая статья за номером 240. Только надо знать, как этим законом пользоваться.

Интересно... спасибо, я даже про такое не слышал...
Т.е вы хотите сказать, что любой нелегал, имеющий ребенка - гражданина США, может каким-то образом с его помощью легализоваться? Или как?

Imigrantka
03-06-2008, 11:17 AM
скажите пожайлуста а что проверяют на нейм чек?
кредит скор проверяют? все мелочи под это подпадают?

Floridian
03-06-2008, 12:31 PM
Интересно... спасибо, я даже про такое не слышал...
Т.е вы хотите сказать, что любой нелегал, имеющий ребенка - гражданина США, может каким-то образом с его помощью легализоваться? Или как?
Да. (хотя конечно слово "любой" здесь неуместно)
Immigration and Nationality Act - настольная книга любого беженца :)
b) CANCELLATION OF REMOVAL AND ADJUSTMENT OF STATUS FOR CERTAIN NONPERMANENT RESIDENTS.-



(1) IN GENERAL.-The Attorney General 2/ (http://www.uscis.gov/propub/DocView/slbid/1/2/72?hilite=#0-0-0-4755)may cancel removal of, and adjust to the status of an alien lawfully admitted for permanent residence, an alien who is inadmissible or deportable from the United States if the alien-



(A) has been physically present in the United States for a continuous period of not less than 10 years immediately preceding the date of such application;



(B) has been a person of good moral character during such period;



(C) has not been convicted of an offense under section 212(a)(2), 237(a)(2) (http://www.uscis.gov/propub/template.htm?view=document&doc_action=sethitdoc&doc_hit=1&doc_searchcontext=jump&s_context=jump&s_action=newSearch&s_method=applyFilter&s_fieldSearch=nxthomecollectionid|SLB&s_fieldSearch=foliodestination|act237a2&s_type=all&hash=0-0-0-4311), or 237(a)(3) (http://www.uscis.gov/propub/template.htm?view=document&doc_action=sethitdoc&doc_hit=1&doc_searchcontext=jump&s_context=jump&s_action=newSearch&s_method=applyFilter&s_fieldSearch=nxthomecollectionid|SLB&s_fieldSearch=foliodestination|act237a3&s_type=all&hash=0-0-0-4351), subject to paragraph (5) 2a/ (http://www.uscis.gov/propub/DocView/slbid/1/2/72?hilite=#0-0-0-4763)5/ (http://www.uscis.gov/propub/DocView/slbid/1/2/72?hilite=#0-0-0-4765); and



(D) establishes that removal would result in exceptional and extremely unusual hardship to the alien's spouse, parent, or child, who is a citizen of the United States or an alien lawfully admitted for permanent residence

Odinokiy_Ostrov
03-06-2008, 12:38 PM
[(D) establishes that removal would result in exceptional and extremely unusual hardship to the alien's spouse, parent, or child, who is a citizen of the United States or an alien lawfully admitted for permanent residence]
Вот это и есть самое трудное. Просто иметь ребёнка-гражданин недостаточно. Нужно доказать действительно экстраординарные обстоятельства.

Floridian
03-06-2008, 01:39 PM
Вот это и есть самое трудное. Просто иметь ребёнка-гражданин недостаточно. Нужно доказать действительно экстраординарные обстоятельства.

Из практики: мои знакомые колумбийцы получили ГК по этой статье. Они заявили, что их дети (троих нарожали за 10 лет) не говорят по испански и им будет невозможно жить в Колумбии. Поверили. И никто не стал проверять что на самом деле дети чешут по-испански как профессиональные прирожденные колумбийцы :)

справочник
03-06-2008, 07:35 PM
1. скажите пожайлуста а что проверяют на нейм чек?
2. кредит скор проверяют?
1. Все Ваши данные на совпадение с данными имеющимися в базах данных правоохранительных органов.
2. Нет

Кошка Мурка
03-06-2008, 11:04 PM
Из практики: мои знакомые колумбийцы получили ГК по этой статье. Они заявили, что их дети (троих нарожали за 10 лет) не говорят по испански и им будет невозможно жить в Колумбии. Поверили. И никто не стал проверять что на самом деле дети чешут по-испански как профессиональные прирожденные колумбийцы :) - и у меня такая знакомая есть, из Эль-Сальвадора, вышла замуж за гражданина, но сама легализоваться никак не могла, чуть не депортировали, она скрывалась, и муж ничем не мог помочь... Нарожала трёх детишек здесь - и разрешили ей остаться (правда, что конкретно она говорила - не знаю, но знаю, что гринку она получила в итоге именно из-за детей.)

OlegRed
03-06-2008, 11:17 PM
- и у меня такая знакомая есть, из Эль-Сальвадора, вышла замуж за гражданина, но сама легализоваться никак не могла, чуть не депортировали, она скрывалась, и муж ничем не мог помочь... Нарожала трёх детишек здесь - и разрешили ей остаться (правда, что конкретно она говорила - не знаю, но знаю, что гринку она получила в итоге именно из-за детей.)

Собака лает - ветер носит.

справочник
03-06-2008, 11:28 PM
Собака лает - ветер носит.
Здесь, похоже, лает не собака ...
Все, кому Вы возражаете, говорят абсолютно правильные и достоверные вещи. В отличии от Вас.

OlegRed
03-06-2008, 11:47 PM
Здесь, похоже, лает не собака ...
Все, кому Вы возражаете, говорят абсолютно правильные и достоверные вещи. В отличии от Вас.

Расслабься, друг. Выпей валерьянки. Сходи посмотри график, в котором нихрена не понимаешь.

Neron
03-07-2008, 09:38 AM
Собака лает - ветер носит.

Такое вполне могло быть. Дети -- это доказательство реальности брака.

Alexa15
03-07-2008, 10:13 AM
Cкажите пожалуйста, может ли мой муж подать совместный со мной тах ретерн, если мы поженились в прошлом году, но у меня до сих пор нет SSN. Все в процессе. И где об этом можно прочитать, я имею в виду официальные источники.

Neron
03-07-2008, 10:38 AM
Cкажите пожалуйста, может ли мой муж подать совместный со мной тах ретерн, если мы поженились в прошлом году, но у меня до сих пор нет SSN. Все в процессе. И где об этом можно прочитать, я имею в виду официальные источники.

Дождитесь собственного ССН и подайте спокойно вместе. До 15 апреля время еще есть. А за это время Ваш ССН придет.

Если же не придет, то есть специальная процедура. Одновременно с такс-ретерном надо отправить формочку на получение ITIN -- аналога ССН для тех, кто пока не имеет на него права. От ССН он отличается тем, что начинается на 9 и может использоваться только и исключительно для подачи налоговых деклараций.

Alexa15
03-07-2008, 10:55 AM
Дождитесь собственного ССН и подайте спокойно вместе. До 15 апреля время еще есть. А за это время Ваш ССН придет.

Если же не придет, то есть специальная процедура. Одновременно с такс-ретерном надо отправить формочку на получение ITIN -- аналога ССН для тех, кто пока не имеет на него права. От ССН он отличается тем, что начинается на 9 и может использоваться только и исключительно для подачи налоговых деклараций.


Я надеюсь что прийдет, но так как время остается немного, то хочется понять какие еще есть варианты.
Скажите а где можно про ITIN узнать, почитать. Вы говорите его надо одноврмеенно с такс-ретеном отправлять, Куда отправлять? И где можно найти эту форму?
Спасибо заранее.

Neron
03-07-2008, 11:13 AM
Я надеюсь что прийдет, но так как время остается немного, то хочется понять какие еще есть варианты.
Скажите а где можно про ITIN узнать, почитать. Вы говорите его надо одноврмеенно с такс-ретеном отправлять, Куда отправлять? И где можно найти эту форму?
Спасибо заранее.

Почитайте здесь: http://www.irs.gov/individuals/article/0,,id=96287,00.html

Baghera
03-07-2008, 11:24 AM
Расслабься, друг. Выпей валерьянки. Сходи посмотри график, в котором нихрена не понимаешь.

Настоятельная просьба не хамить.

Baghera
03-07-2008, 11:26 AM
Всем:
1. Флуд в этом разделе неуместен и будет стерт
2. Вынос личной информации являетса нарушением правил форума.

Alexa15
03-07-2008, 12:16 PM
Почитайте здесь: http://www.irs.gov/individuals/article/0,,id=96287,00.html


Почитала. Там есть такой пункт:
If you have an application for an SSN pending, do not file Form W-7. Complete Form W-7 only if the Social Security Administration (SSA) notifies you that an SSN cannot be issued.

Я подала все документы на гринкарту и на ворк пермит в том числе. Имею ли я право заполнять эту форму, если мои документы pending? Я так понимаю, что я не попадаю под эту категорию. Или я не правильно понимаю. Разьясните пожалуйста.

справочник
03-07-2008, 01:38 PM
1. Почитала. Там есть такой пункт:
If you have an application for an SSN pending, do not file Form W-7. Complete Form W-7 only if the Social Security Administration (SSA) notifies you that an SSN cannot be issued.

2. Я подала все документы на гринкарту и на ворк пермит в том числе. Имею ли я право заполнять эту форму, если мои документы pending? Я так понимаю, что я не попадаю под эту категорию. Или я не правильно понимаю. Разьясните пожалуйста.
1. Если Вы уже подали заявление на SSN, то просто позвоните или сходите в тот офис, где были и попросите просто назвать Вам номер. Можете пользоваться им и в других местах, пока не пришла сама карточка.
2. Эту форму Вы можете заполнить только в том случае, если SS офис откажет Вам в номере, причём в письменном виде.

Alexa15
03-07-2008, 01:44 PM
1. Если Вы уже подали заявление на SSN, то просто позвоните или сходите в тот офис, где были и попросите просто назвать Вам номер. Можете пользоваться им и в других местах, пока не пришла сама карточка.
2. Эту форму Вы можете заполнить только в том случае, если SS офис откажет Вам в номере, причём в письменном виде.


Спасибо. Это я поняла, что я не могу эту форму заполнять.
А по поводу первого пункта: Я не подавал заявление отдельно на SSN. Я подала пакет документов на гринкарту и на ворк пермит в том числе. Мне надо было отдельно еще на SSN подавать или нет?:confused:

Neron
03-07-2008, 01:45 PM
2. Эту форму Вы можете заполнить только в том случае, если SS офис откажет Вам в номере, причём в письменном виде.

... или если Вы еще не подавали на ССН потому что не имеете такого права.

texasy
03-07-2008, 01:49 PM
SSN выдается толко еcли имеется греенка на руках, или ваша виzа - невесты не просрочена. Как греенку получите так сразу бегите в SS департмент вашего раioна.. через неделю пришлют SSN по почте.

справочник
03-07-2008, 01:49 PM
Спасибо. Это я поняла, что я не могу эту форму заполнять.
А по поводу первого пункта: Я не подавал заявление отдельно на SSN. Я подала пакет документов на гринкарту и на ворк пермит в том числе. Мне надо было отдельно еще на SSN подавать или нет?:confused:
Надо. Возьмите все свои имм. реситы (формы I-797), мужа, свидетельство о браке и идите в SS офис подавайте на SSN. Через пару дней, не дожидаясь карточки (она может прийти и через пару недель) зайдите к ним ещё раз и попросите назвать Ваш номер. Запишите его и пользуйтесь на здоровье.

texasy
03-07-2008, 01:53 PM
Я так ходила - недали... :роллеыес: сказали толко при наличии гринки.:28:

справочник
03-07-2008, 01:54 PM
SSN выдается толко еcли имеется греенка на руках,
:grum:

Сходите с этим рацпредложением в ближайший роддом ...

справочник
03-07-2008, 01:54 PM
Я так ходила - недали... :роллеыес: сказали толко при наличии гринки.:28:
А при наличии разрешения на работу?

Alexa15
03-07-2008, 02:22 PM
SSN выдается толко еcли имеется греенка на руках, или ваша виzа - невесты не просрочена. Как греенку получите так сразу бегите в SS департмент вашего раioна.. через неделю пришлют SSN по почте.


У меня не было визы невесты, у меня была изначально виза В1/В2 по ней SSN невозможно получить, и все дело в сроках, поэтому и задаю этот вопрос.

Alexa15
03-07-2008, 02:26 PM
А при наличии разрешения на работу?

Вот в том то и дело, что у меня нет пока разрешения на работу. То есть до того момента я не имею права подавать , так?

Разрешение на работу я надеюсь ( исходя из информации на USCIS) получить в начале апреля. Вопрос в том, как получить SSN до 15 апреля, чтобы подать совместный тах-ретерн.

OlegRed
03-07-2008, 02:31 PM
Вот в том то и дело, что у меня нет пока разрешения на работу. То есть до того момента я не имею права подавать , так?

Разрешение на работу я надеюсь ( исходя из информации на USCIS) получить в начале апреля. Вопрос в том, как получить SSN до 15 апреля, чтобы подать совместный тах-ретерн.

Получите tax id и подавайте return по taxpayer identification # а как получите SSN - будете пользоваться им.

Alexa15
03-07-2008, 02:39 PM
Получите tax id и подавайте return по taxpayer identification # а как получите SSN - будете пользоваться им.


То есть пока у меня нет ворк пермит и я не имею права подавать на SSN, я могу подать тах ретерн и приложить форму W-7 ITIN. Так?

Neron
03-07-2008, 02:51 PM
SSN выдается толко еcли имеется греенка на руках, или ваша виzа - невесты не просрочена. Как греенку получите так сразу бегите в SS департмент вашего раioна.. через неделю пришлют SSN по почте.

Хрена лысого они через неделю пришлют. Мои родители въехали в страну по иммиграционной визе ровно месяц назад. Вчера только пришла бумажка их ССА, что иммиграция подтвердила их статус, и ССА начинает выдачу ССН, который пришлют по почте в течение 2 недель. Но если очень надо, то можно к ним прийти пешком, и они скажут.

Neron
03-07-2008, 02:53 PM
Я так ходила - недали... :роллеыес: сказали толко при наличии гринки.:28:

Потому что не слушайте Справочника. Пока у Вас нет иммиграционного статуса и/или разрешения на работу, ССН Вам не полагается. Поэтому файльте на ITIN, если ССН до 15 апреля не вырисовывается на горизонте.

Baghera
03-07-2008, 03:36 PM
<Neron> - предупреждение за вынос и обсуждение личной информации.
И совет: не хамить.

Imigrantka
03-07-2008, 04:27 PM
1. Все Ваши данные на совпадение с данными имеющимися в базах данных правоохранительных органов.
2. Нет

спасибо большое:)

Neron
03-07-2008, 04:34 PM
<Neron> - предупреждение за вынос и обсуждение личной информации.
И совет: не хамить.

Эээ... Со всем уважением, Багира, но где было хамство? Разве что у Справочника, ну так этим никого здесь не удивишь, что когда у него аргументы заканчиваются, он на личности переходит.

ЗЫ Можете считать это официальной жалобой на его поведение.

Baghera
03-07-2008, 04:45 PM
Эээ... Со всем уважением, Багира, но где было хамство? Разве что у Справочника, ну так этим никого здесь не удивишь, что когда у него аргументы заканчиваются, он на личности переходит.

ЗЫ Можете считать это официальной жалобой на его поведение.

Про хамство - был совет не опускатьса до уровня "сам дурак". Все жалобы рассматриваютса, и наказания выносятса нарушителям правил.

OlegRed
03-07-2008, 07:00 PM
То есть пока у меня нет ворк пермит и я не имею права подавать на SSN, я могу подать тах ретерн и приложить форму W-7 ITIN. Так?

Yep

malyshka
03-10-2008, 08:08 AM
Всем доброе время суток! У меня такой вопрос. Мой муж летом етого года собирается подавать на гражданство. Но у него в январе 2005 года был DUI. Слышала, что на гражданство можно подавать по истечении 5 лет после того, как выдали права обратно ( а ето было в сентябре 2006 года). Т.е. подавать можно и раньше, но в гражданстве в таком случае отказывают. Кто-нибудь знает что-нибудь об етом?

справочник
03-10-2008, 11:02 AM
Всем доброе время суток! У меня такой вопрос. Мой муж летом етого года собирается подавать на гражданство. Но у него в январе 2005 года был DUI. Слышала, что на гражданство можно подавать по истечении 5 лет после того, как выдали права обратно ( а ето было в сентябре 2006 года). Т.е. подавать можно и раньше, но в гражданстве в таком случае отказывают. Кто-нибудь знает что-нибудь об етом?
Нет такого положения. Ему надо будет приложить к форме депозишен суда и свидетельства, что он всё выполнил.

malyshka
03-10-2008, 02:10 PM
Спасибо, Справочник. А еше такое дело, у меня в апреле истекает срок действия моего загранпаспорта (единственного документа, удостоверяюшего личность). Слышала, что сейчас в Вашингтоне делают какие-то ID (даже нелегалам), правда ли ето? Или есть ли еше какая-нибудь возможность сделать себе ID без статуса?

справочник
03-10-2008, 03:23 PM
Слышала, что сейчас в Вашингтоне делают какие-то ID (даже нелегалам), правда ли ето? Или есть ли еше какая-нибудь возможность сделать себе ID без статуса?
Не знаю, надо спрашивать у вашингтонцев.
Никаких других путей нет.

OlegRed
03-10-2008, 04:46 PM
Спасибо, Справочник. А еше такое дело, у меня в апреле истекает срок действия моего загранпаспорта (единственного документа, удостоверяюшего личность). Слышала, что сейчас в Вашингтоне делают какие-то ID (даже нелегалам), правда ли ето? Или есть ли еше какая-нибудь возможность сделать себе ID без статуса?

Существуют 4 или 5 штатов, где делают права и id без статуса. Наверняка могу сказать за Иллинойс, по моему еще и в Мичигане. В google сходите и поищите.

Также, следует рассмотреть вариант с получением паспорта в посольстве. Правда, сейчас, кажется, ввели новую форму паспортов с биометрикой, так что этот вариант может быть нерабочим.

malyshka
03-10-2008, 09:03 PM
Существуют 4 или 5 штатов, где делают права и ид без статуса. Наверняка могу сказать за Иллинойс, по моему еще и в Мичигане. В гоогле сходите и поищите.

Также, следует рассмотреть вариант с получением паспорта в посольстве. Правда, сейчас, кажется, ввели новую форму паспортов с биометрикой, так что этот вариант может быть нерабочим.

Спасибо за информацию!

Belarusik
03-10-2008, 09:28 PM
что делать: у меня кейс 3,5 года пендинг в суде, а "clock" толко 92 дня. Стоит ли пробовать на ЕАД?

OlegRed
03-10-2008, 09:32 PM
что делать: у меня кейс 3,5 года пендинг в суде, а "clock" толко 92 дня. Стоит ли пробовать на ЕАД?

Нет. Откажут. uscis смотрит на asylum clock и отказывает автоматически. Были, знаем.

Neron
03-10-2008, 09:32 PM
что делать: у меня кейс 3,5 года пендинг в суде, а "clock" толко 92 дня. Стоит ли пробовать на ЕАД?

Не понял, как у Вас такое чудо получилось?

Neron
03-10-2008, 09:34 PM
Нет. Откажут. uscis смотрит на asylum clock и отказывает автоматически. Были, знаем.

Если б они еще побыстрее на этот самый KLOK (именно так он называется) смотрели... А то как им, так закон нарушать можно.

Ну, в общем, это я о своем :cool:

OlegRed
03-10-2008, 09:35 PM
Не понял, как у Вас такое чудо получилось?

Обычная ситуация. На первом calendar hearing либо адвокат, либо клиент просят отсрочки -судья им ее дает и останавливает часы. Моему кейсу на момент положительного решения было 4.5 лет а на часах 98 дней.

Belarusik
03-10-2008, 09:37 PM
мне последний раз отложили суд на 2 месяца не по моей вине, по идее должни были вклучить но не включили... есть ли вероятность что на следуюшем суде сразу приплюсуют за пропушенные 2 месяца...?

Neron
03-10-2008, 09:37 PM
Обычная ситуация. На первом calendar hearing либо адвокат, либо клиент просят отсрочки -судья им ее дает и останавливает часы. Моему кейсу на момент положительного решения было 4.5 лет а на часах 98 дней.

Хммм... Судья либо был нехило занят, либо его сильно разозлили: сначала ИНС быстренько принял решение и отправил его в суд (так быстро и не бывает, наверное, если только там тоже не было задержек), а потом судья его отправил в долгий ящик.

Neron
03-10-2008, 09:40 PM
мне последний раз отложили суд на 2 месяца не по моей вине, по идее должни были вклучить но не включили... есть ли вероятность что на следуюшем суде сразу приплюсуют за пропушенные 2 месяца...?

Нет, нету. На практике у них любая задержка -- не по их вине. Они же не хотят себя виноватыми признавать.

Я пришел на первое интервью, а офицер спросил, почему я без переводчика. В итоге перенос и остановка часов. На второе интервью я пришел с переводчиком. Офицер (другая) спросила, а нахрена он нужен. Я объяснил. Через какое-то время она сказала переводчику заткнуться, потому что она и без переводчика прекрасно со мной общается 8)

Ну и кому там чего доказывать?

Belarusik
03-10-2008, 09:40 PM
Не понял, как у Вас такое чудо получилось?
собирал справки, документы... адвокат откладывал по моей просьбе

Neron
03-10-2008, 09:43 PM
собирал справки, документы... адвокат откладывал по моей просьбе

А, ну понятно. Я просто удивился, что ИНС так быстро проскочили, а в суде такая задержка.

Belarusik
03-10-2008, 09:47 PM
А, ну понятно. Я просто удивился, что ИНС так быстро проскочили, а в суде такая задержка.
конкретно в суде уже 3,5 года

Belarusik
03-10-2008, 09:49 PM
в прошлый суд судья должен был сказать когда будет окончателный суд, но прокурор потребовал обьяснить все справки в писменном виде

Belarusik
03-10-2008, 09:53 PM
как вы думаете, стоит ли доверять етим рейтингам судей, они все такие противоречивые..?

Neron
03-10-2008, 09:59 PM
как вы думаете, стоит ли доверять етим рейтингам судей, они все такие противоречивые..?

Доверять нужно своему кейсу и тому, что реально за ним стоит. Если Ваш кейс 100% натуральный, хорошо документированный, да еще при грамотном адвокате, то никакой суд Вам не откажет. А если он на липе построен, тогда остается только на рейтинги уповать, что судья жалостливый, и Вас пожалеет.

Belarusik
03-10-2008, 10:15 PM
Доверять нужно своему кейсу и тому, что реально за ним стоит. Если Ваш кейс 100% натуральный, хорошо документированный, да еще при грамотном адвокате, то никакой суд Вам не откажет. А если он на липе построен, тогда остается только на рейтинги уповать, что судья жалостливый, и Вас пожалеет.
на чом обычно ловят на судах беларусов?

OlegRed
03-10-2008, 10:20 PM
на чом обычно ловят на судах беларусов?

Очень многое зависит от того, как относится ВАШ судья к БЕЛОРУССКИМ делам. Я знал судью в Филадельфии, она белорусов не переваривала ВООБЩЕ. Кто то там что то схимичил, и теперь она отказывает почти ВСЕМ.

Neron
03-10-2008, 10:21 PM
на чом обычно ловят на судах беларусов?

На чем угодно. Чаще всего -- на вранье. Но это не только касается беларусов.

Neron
03-10-2008, 10:23 PM
Очень многое зависит от того, как относится ВАШ судья к БЕЛОРУССКИМ делам. Я знал судью в Филадельфии, она белорусов не переваривала ВООБЩЕ. Кто то там что то схимичил, и теперь она отказывает почти ВСЕМ.

И что интересно -- почти всегда она права 8) Так уж сложилось, что беларусским бэкграундом пользуются все -- и те, кому действительно тестикулы на родине зажимали, и те, кто просто остаться в США хочет, а другой возможности нету. Причем последние пребывают в абсолютном большинстве.

ЗЫ О себе могу сказать так: я -- это средний вариант. Тестикулы зажимали (до громких скандалов в прессе), но больше, конечно, играет роль желание остаться.

Belarusik
03-10-2008, 10:36 PM
а как вообше белорусские справки проверяют... кто-то знает вообше?

Belarusik
03-10-2008, 10:38 PM
Очень многое зависит от того, как относится ВАШ судья к БЕЛОРУССКИМ делам. Я знал судью в Филадельфии, она белорусов не переваривала ВООБЩЕ. Кто то там что то схимичил, и теперь она отказывает почти ВСЕМ.
ya pro Filadelfiyu znayu tolko to chto tam poluchit' politiku voobshe ne real'no - tam 4 sud'i i nikto nifiga ne daet :mad:

Neron
03-11-2008, 12:23 AM
а как вообше белорусские справки проверяют... кто-то знает вообше?

По-разному. Смотря какие справки. Если справка от партии, могут позвонить и проверить (сам готовил когда-то ответы по запросам разных посольств). Если справка о том, что Вы лечились, тоже могут позвонить в госпиталь и уточнить детали.

Все можно проверить -- было бы желание.

Кстати, настойчиво рекомендую не пользоваться фальшивыми справками. Это может всплыть в самый неожиданный момент через много-много лет. Результат будет тот же: лишение всех статусов (включая уже возможно полученное к тому времени гражданство) и высылка из страны. Если при этом еще срок не накрутят.

KLG
03-11-2008, 03:00 AM
ya pro Filadelfiyu znayu tolko to chto tam poluchit' politiku voobshe ne real'no - tam 4 sud'i i nikto nifiga ne daet :mad:
Ну почему же? В Филе тоже люди получают убежище.

Belarusik
03-11-2008, 03:20 PM
По-разному. Смотря какие справки. Если справка от партии, могут позвонить и проверить (сам готовил когда-то ответы по запросам разных посольств). Если справка о том, что Вы лечились, тоже могут позвонить в госпиталь и уточнить детали.

Все можно проверить -- было бы желание.

Кстати, настойчиво рекомендую не пользоваться фальшивыми справками. Это может всплыть в самый неожиданный момент через много-много лет. Результат будет тот же: лишение всех статусов (включая уже возможно полученное к тому времени гражданство) и высылка из страны. Если при этом еще срок не накрутят.
да кому там дело потом будет до етих справок? ...единнственно я знаю точно, после получения в суде асайлум у ИНС есть 30 дней чтобы обжаловать решение судьи. А потом кому я там со своими справками нужен, у них дел и без меня по горло

Belarusik
03-11-2008, 03:29 PM
Очень многое зависит от того, как относится ВАШ судья к БЕЛОРУССКИМ делам. Я знал судью в Филадельфии, она белорусов не переваривала ВООБЩЕ. Кто то там что то схимичил, и теперь она отказывает почти ВСЕМ.
я слыхал многие шас в New Yorke получают asylum... там даже есть офис беларусской оппозиции BAZA...

OlegRed
03-11-2008, 05:43 PM
да кому там дело потом будет до етих справок? ...единнственно я знаю точно, после получения в суде асайлум у ИНС есть 30 дней чтобы обжаловать решение судьи. А потом кому я там со своими справками нужен, у них дел и без меня по горло

Справки никто не проверяет. Все что они могут сделать - это экспертизу подлинности, ну, там, тип бумаги и все такое.

Belarusik
03-11-2008, 05:47 PM
Справки никто не проверяет. Все что они могут сделать - это экспертизу подлинности, ну, там, тип бумаги и все такое.
т.е. только тип бумаги и "чернильность "печати ?

Belarusik
03-11-2008, 05:48 PM
Справки никто не проверяет. Все что они могут сделать - это экспертизу подлинности, ну, там, тип бумаги и все такое.
у меня у знакомой как проверили, так и пришли потом к родителям там с вопросами из КГБ :роллеыес:

OlegRed
03-11-2008, 06:17 PM
у меня у знакомой как проверили, так и пришли потом к родителям там с вопросами из КГБ :роллеыес:

Бывают исключения, но в неординарных ситуациях.

Belarusik
03-11-2008, 06:30 PM
Бывают исключения, но в неординарных ситуациях.
у меня дело в Лос Ангелесе, прокурор сказал что они послали справки в Беларусь... за 2 года так и не ясно подтвердились или нет... а может ли быть что они их вообше никуда не посылали...neponyatki

Belarusik
03-11-2008, 06:33 PM
Бывают исключения, но в неординарных ситуациях.
а судья вообше может провести суд без подтверждения справок из Беларуси?

Neron
03-11-2008, 06:48 PM
да кому там дело потом будет до етих справок? ...единнственно я знаю точно, после получения в суде асайлум у ИНС есть 30 дней чтобы обжаловать решение судьи. А потом кому я там со своими справками нужен, у них дел и без меня по горло

Года два назад полиция в Чикаго накрыла контору, которая до этого лет 10 занималась изготовлением липовых справок. В конторе нашли полный архив дел за все время ее существования. Все кейсы были отправлены на пересмотр с соответствующими последствиями для клиентов конторы.

Никогда не известно, что где и как выстрелит. Поэтому не наживайте себе потенциальных приключений на задницу.

Neron
03-11-2008, 06:49 PM
я слыхал многие шас в New Yorke получают asylum... там даже есть офис беларусской оппозиции BAZA...


БАЗА -- это не офис беларусской оппозиции, а офис беларусской диаспоры в США.

А что до судей в Нью-Йорке, то они очент разные: у одних 90% отказов, а у других 90% апрувалов.

Neron
03-11-2008, 06:50 PM
Справки никто не проверяет. Все что они могут сделать - это экспертизу подлинности, ну, там, тип бумаги и все такое.

Еще раз повторяю: я лично готовил несколько ответов на запросы американского посольства типа "а правда, что такой-то был в вашей партии с такого года по такой год?"

На кого нарвешься.

Belarusik
03-11-2008, 07:01 PM
Еще раз повторяю: я лично готовил несколько ответов на запросы американского посольства типа "а правда, что такой-то был в вашей партии с такого года по такой год?"

На кого нарвешься.
все доки получил из Беларуси - должно прокатить

OlegRed
03-11-2008, 07:11 PM
Еще раз повторяю: я лично готовил несколько ответов на запросы американского посольства типа "а правда, что такой-то был в вашей партии с такого года по такой год?"

На кого нарвешься.

Звучит неправдоподобно. Что вы знали ВСЕХ!!! членов партии? Должны быть документы - партийный билет, или список членов партии - по нему и будут определять.

Belarusik
03-11-2008, 07:57 PM
Звучит неправдоподобно. Что вы знали ВСЕХ!!! членов партии? Должны быть документы - партийный билет, или список членов партии - по нему и будут определять.
с етим порядок... только вот меня очень настораживает сам процесс проверок етих справок... мне рассказывали люди что они там вообше без всяких тайн идут и тупо делают запрос на фамилию, а последствия их уже не волнуют... там же шас статья за клевету на президента имеется и довольно приличный срок...

Neron
03-11-2008, 08:20 PM
Звучит неправдоподобно. Что вы знали ВСЕХ!!! членов партии? Должны быть документы - партийный билет, или список членов партии - по нему и будут определять.

У нас есть замечательный документ: база данных членов партии. А если мне нужны детали, то я могу позвонить местному партайляйтеру и уточнить. Хотя в Минской области всех, кто хоть когда-то где-то засветился (а не написал заявление и свалил за границу) я знаю лично. Все-таки 3 года был председателем областной рады. Мои коллеги не хуже владеют информацией.

Я уж не говорю о руководителях районных организаций: у меня хоть и была крупнейшая сельская районная рада, а всех ее без малого 100 членов (плюс нечлены, но которые активно помогали на выборах) я знавал не просто лично -- членов семьи знал и был в курсе большинства служебных и личных проблем каждого.

Neron
03-11-2008, 08:22 PM
с етим порядок... только вот меня очень настораживает сам процесс проверок етих справок... мне рассказывали люди что они там вообше без всяких тайн идут и тупо делают запрос на фамилию, а последствия их уже не волнуют... там же шас статья за клевету на президента имеется и довольно приличный срок...

А причем здесь статья за клевету? Вы журналист общественно-политического издания, который критические статьи писал?

OlegRed
03-11-2008, 08:26 PM
У нас есть замечательный документ: база данных членов партии. А если мне нужны детали, то я могу позвонить местному партайляйтеру и уточнить. Хотя в Минской области всех, кто хоть когда-то где-то засветился (а не написал заявление и свалил за границу) я знаю лично. Все-таки 3 года был председателем областной рады. Мои коллеги не хуже владеют информацией.

Я уж не говорю о руководителях районных организаций: у меня хоть и была крупнейшая сельская районная рада, а всех ее без малого 100 членов (плюс нечлены, но которые активно помогали на выборах) я знавал не просто лично -- членов семьи знал и был в курсе большинства служебных и личных проблем каждого.

Ну вот. В базу данных можно кого нужно внести, а кого нужно вынести. О том была и речь.

Neron
03-11-2008, 08:32 PM
Ну вот. В базу данных можно кого нужно внести, а кого нужно вынести. О том была и речь.

Проблема в том, проявил ли себя человек. Если он два месяца назад написал заявление, а сегодня мне пришел запрос относительного того, является ли он членом партии, то в ответе я напишу примерно следующее: "Заявление поступило два месяца назад. Имярек в политических кампаниях себя не проявил, по словам руководителя районной организации репрессиям за принадлежность к партии не подвергался."

Председателю партии на подпись, в секретариате зарегистрировать и печать прилепить. После этого документ отправляется в посольство, откуда пришел запрос.

И поверь мне -- ни один председатель политической партии липовую справку не подпишет: ему дорого его имя в глазах дип.корпуса.

Belarusik
03-11-2008, 08:35 PM
А причем здесь статья за клевету? Вы журналист общественно-политического издания, который критические статьи писал?
если бы... но у них там под понятие клеветы много чего подпадает, особенно когда из посольства в Минске делают запрос... тогда уж точно будешь в их списках

Neron
03-11-2008, 08:37 PM
если бы... но у них там под понятие клеветы много чего подпадает, особенно когда из посольства в Минске делают запрос... тогда уж точно будешь в их списках

В каких списках? Из какого посольства? Ничего не понял.

Не надо мне только рассказывать об ужасах преследования инакомыслящих в Беларуси: поберегите это для судьи. Я как никто другой на этом форуме знаю, как ситуация выглядит в действительности, и кто реально рискует подвергнуться репрессиям.

KLG
03-11-2008, 08:45 PM
если бы... но у них там под понятие клеветы много чего подпадает, особенно когда из посольства в Минске делают запрос... тогда уж точно будешь в их списках
Интересно, у кого и где это "у них там"?

Belarusik
03-11-2008, 08:46 PM
В каких списках? Из какого посольства? Ничего не понял.

Не надо мне только рассказывать об ужасах преследования инакомыслящих в Беларуси: поберегите это для судьи. Я как никто другой на этом форуме знаю, как ситуация выглядит в действительности, и кто реально рискует подвергнуться репрессиям.
неужели в КГБ списков "политиков" нету...?

Neron
03-11-2008, 08:48 PM
неужели в КГБ списков "политиков" нету...?

Есть. Но я сомневаюсь, что Вы там.

Я -- там. Потому что не раз перетрясали меня на границе, и таможенники нисколько не скрывали, по приказу какого ведомства они это делают.

Belarusik
03-11-2008, 08:53 PM
Есть. Но я сомневаюсь, что Вы там.

Я -- там. Потому что не раз перетрясали меня на границе, и таможенники нисколько не скрывали, по приказу какого ведомства они это делают.
рано или поздно все мы там будем...

Neron
03-11-2008, 08:54 PM
рано или поздно все мы там будем...

Молодой человек, поберегите свое красноречие для суда. Здесь Вы никого не обманете. Не Вы первый -- не Вы последний, кто пытается использовать ситуацию в Беларуси в личных целях.

Belarusik
03-11-2008, 08:56 PM
меня вот только волнует вопрос - а вдруг Батьке стукнет в головку и он помирится со всеми, что тогда будет... а? ...и как мне кажется всё к тому идёт

Belarusik
03-11-2008, 08:58 PM
Молодой человек, поберегите свое красноречие для суда. Здесь Вы никого не обманете. Не Вы первый -- не Вы последний, кто пытается использовать ситуацию в Беларуси в личных целях.
про личные цели - давайте не будем... :angel:

KLG
03-11-2008, 08:59 PM
меня вот только волнует вопрос - а вдруг Батьке стукнет в головку и он помирится со всеми, что тогда будет... а? ...и как мне кажется всё к тому идёт
А с ним-то кто мириться собирается? Американцы, что ли?

Neron
03-11-2008, 09:00 PM
меня вот только волнует вопрос - а вдруг Батьке стукнет в головку и он помирится со всеми, что тогда будет... а? ...и как мне кажется всё к тому идёт

Если кажется -- креститься надо.

Если Беларусь будет признана Америкой демократическим правовым государством, то все, кто к тому времени не получат еще грин-кард, на ближайшем ежегодном интервью будут лишены статуса и отправлены на родину. С поляками именно так в 1990-1991 годах поступали.

Belarusik
03-11-2008, 09:01 PM
А с ним-то кто мириться собирается? Американцы, что ли?
Европа... в Минске уже представителство ЕС открывают... налаживают диалог. скоро и амеры подключатся

Neron
03-11-2008, 09:01 PM
про личные цели - давайте не будем... :angel:

Ключевое слово -- "использовать ситуацию в Беларуси".

Belarusik
03-11-2008, 09:07 PM
Если кажется -- креститься надо.

Если Беларусь будет признана Америкой демократическим правовым государством, то все, кто к тому времени не получат еще грин-кард, на ближайшем ежегодном интервью будут лишены статуса и отправлены на родину. С поляками именно так в 1990-1991 годах поступали.
т.е. получается 4 года ешё в запасе имеется...

рваная_рубашка
03-11-2008, 09:23 PM
out of status. get paid cash. wanna pay taxes. have a SSN.but no verification of my previous income. what do i do?
thank you sooo much
so tired..can't type in russian.....

Belarusik
03-11-2008, 09:28 PM
оут оф статус. гет паид цаш. щанна паы тахес. хаве а ССН.бут но верифицатион оф мы превиоус инцоме. щхат до и до?
тханк ёу сооо муч
со тиред..цаньт тыпе ин руссиан.....
get ITIN ...заплати налоги ... и спи спокойно!!!

OlegRed
03-11-2008, 09:30 PM
out of status. get paid cash. wanna pay taxes. have a SSN.but no verification of my previous income. what do i do?
thank you sooo much
so tired..can't type in russian.....

Я не совсем понял ваш вопрос. Вы говорите, у вас есть SSN ? И вы хотите заплатить налоги? Так в чем же проблема? Платите.

Кошка Мурка
03-11-2008, 09:33 PM
т.е. получается 4 года ешё в запасе имеется... - интересный у вас диалог, братья-славяне... никого не хочу судить или моралей там читать, вы об себе лучше всех знаете, что и как.

Но вот упорно вспоминается старое уже дело - в середине 90-х имело место, когда сколько-то нашенских, в основном московских "беженцев" вдруг дружно собралось и уехало обратно, в ужасную репрессивную Москву, откуда они типа "бежали", был резонанс в печати, две большие статьи в одной из русскоязычных газет НЙ, одна от "беженцев" - "Почему мы уезжаем", вторая - отповедь им от остальных, "Почему мы остаёмся". Поминали при этом беженцев настоящих, бежавших от локальных войн - в Приднестровье, в Карабахе, в Абхазии.

Я уж не говорю о моих беженских учениках в школе - у одного сомалийского мальчика на его глазах перерезали горло его отцу, другого - афганского - заставили присутствовать при казни через повешение людей, не угодивших талибам, у либерийской девочки из огромной семьи остались в живых она сама и старшая сестра и т.п.

А потом я читаю вопросы от белорусских "эсайлумов", как бы так исхитриться съездить в Белоруссию, чтоб малины не испортить - дела там, имущество, квартира, друзья и проч. :rtyu:

рваная_рубашка
03-11-2008, 09:36 PM
Я не совсем понял ваш вопрос. Вы говорите, у вас есть SSN ? И вы хотите заплатить налоги? Так в чем же проблема? Платите.
что делать? куда идти? как сказать что в прошлом году столько-то заработала? у меня нет доказательств.

OlegRed
03-11-2008, 09:36 PM
- интересный у вас диалог, братья-славяне... никого не хочу судить или моралей там читать, вы об себе лучше всех знаете, что и как.

Но вот упорно вспоминается старое уже дело - в середине 90-х имело место, когда сколько-то нашенских, в основном московских "беженцев" вдруг дружно собралось и уехало обратно, в ужасную репрессивную Москву, откуда они типа "бежали", был резонанс в печати, две большие статьи в одной из русскоязычных газет НЙ, одна от "беженцев" - "Почему мы уезжаем", вторая - отповедь им от остальных, "Почему мы остаёмся". Поминали при этом беженцев настоящих, бежавших от локальных войн - в Приднестровье, в Карабахе, в Абхазии.

Я уж не говорю о моих беженских учениках в школе - у одного сомалийского мальчика на его глазах перерезали горло его отцу, другого - афганского - заставили присутствовать при казни через повешение людей, не угодивших талибам, у либерийской девочки из огромной семьи остались в живых она сама и старшая сестра и т.п.

А потом я читаю вопросы от белорусских "эсайлумов", как бы так исхитриться съездить в Белоруссию, чтоб малины не испортить - дела там, имущество, квартира, друзья и проч. :rtyu:

Это оффтоп. Вкратце, "липовые" беженцы никак настоящих не касаются. Квоты нет.

OlegRed
03-11-2008, 09:39 PM
что делать? куда идти? как сказать что в прошлом году столько-то заработала? у меня нет доказательств.

Ага, так вы получали кэш, а теперь вдруг понядобился tax return. Понятно. Можно, в принципе задекларировать любой доход - там в основном привыкли к людям, которые НЕ ХОТЯТ платить налоги - вам будут рады.

рваная_рубашка
03-11-2008, 09:44 PM
Ага, так вы получали кэш, а теперь вдруг понядобился tax return. Понятно. Можно, в принципе задекларировать любой доход - там в основном привыкли к людям, которые НЕ ХОТЯТ платить налоги - вам будут рады.
а что такое такс ретерн? не, мне нужно какую-нить бумагу, что я здесь, бабло зарабатываю не для того чтобы в рашку отправлять семью из четырнадцати детей кормить плюс родителей, а что работаю на благо америкосовской економики

Belarusik
03-11-2008, 09:47 PM
Ага, так вы получали кэш, а теперь вдруг понядобился тах ретурн. Понятно. Можно, в принципе задекларировать любой доход - там в основном привыкли к людям, которые НЕ ХОТЯТ платить налоги - вам будут рады.
а как вообше на суде относятся к тому что все ети 3-4 года не платил налоги?

Belarusik
03-11-2008, 09:49 PM
out of status. get paid cash. wanna pay taxes. have a SSN.but no verification of my previous income. what do i do?
thank you sooo much
so tired..can't type in russian.....
SSN "valid with DHS authorization ONLY" ????

рваная_рубашка
03-11-2008, 09:52 PM
SSN "valid with DHS authorization ONLY" ????
aha

Belarusik
03-11-2008, 09:54 PM
аха
шоди в ИРС и получи ITIN (individual tax identification number) и плати по нему налоги

Слоник Трурль
03-11-2008, 09:55 PM
А можно поинтересоваться- а зачем хочется платить налоги? Что за патриотизм такой?

Belarusik
03-11-2008, 09:57 PM
А можно поинтересоваться- а зачем хочется платить налоги? Что за патриотизм такой?
а чтобы потом не иметь бледный вид и не платить их задним числом по 5 штук за каждый непроплаченный годик:D

Слоник Трурль
03-11-2008, 09:58 PM
а чтобы потом не иметь бледный вид и не платить их задним числом по 5 штук за каждый непроплаченный годик:D

А, ну тогда конечно, вопросов больше нет. ЛОЛ (вообще вопрос был Рубашке)

рваная_рубашка
03-11-2008, 10:00 PM
шоди в ИРС и получи ITIN (individual tax identification number) и плати по нему налоги
нашла маямский [irs] но там блин за 2007 год чета тока.
а какие документы нужны чтоб оформить етот намбер?

рваная_рубашка
03-11-2008, 10:00 PM
А можно поинтересоваться- а зачем хочется платить налоги? Что за патриотизм такой?
ну так я ж уже запостила ответ. пораньше полистайте.

Belarusik
03-11-2008, 10:05 PM
нашла маямский [irs] но там блин за 2007 год чета тока.
а какие документы нужны чтоб оформить етот намбер?
но опять таки он не дает права на работу... ето как временная регистразия в ИРС если ты ешо не получила ССН или временно not eligible

OlegRed
03-11-2008, 10:18 PM
а как вообше на суде относятся к тому что все ети 3-4 года не платил налоги?

Мне говорили, что отрицательно. Уплата налогов у них считается одним из факторов "good moral character".

Belarusik
03-11-2008, 10:44 PM
Мне говорили, что отрицательно. Уплата налогов у них считается одним из факторов "гоод морал чарацтер".
и ето при отсутствии EAD ?

Neron
03-11-2008, 10:49 PM
А потом я читаю вопросы от белорусских "эсайлумов", как бы так исхитриться съездить в Белоруссию, чтоб малины не испортить - дела там, имущество, квартира, друзья и проч. :rtyu:

Погуглите на "Юрась Зянковіч". Это я. После этого можем вернуться к вопросу о том, захочу ли я ездить квартиры продавать. Вернее захотеть-то захочу, а вот смогу ли безнаказанно...

Neron
03-11-2008, 10:51 PM
что делать? куда идти? как сказать что в прошлом году столько-то заработала? у меня нет доказательств.

Интересный Вы человек. Вы деньги предлагаете в казну внести. Так кто ж у Вас будет спрашивать о их происхождении?

Прикиньте: Вы приходите ко мне и предлагаете 100 баксов. А я такой весь правильный, говорю: не возьму пока не объяснишь их происхождение :evillaugh

Neron
03-11-2008, 10:52 PM
а как вообше на суде относятся к тому что все ети 3-4 года не платил налоги?


В каком? В иммиграционном? Им это до падарожжа (если только где-то случайно чего-то при оказии не всплыло) :)

А вот в уголовном может не понравиться. ;)

Belarusik
03-11-2008, 11:01 PM
Погуглите на "Юрась Зянковіч". Это я. После этого можем вернуться к вопросу о том, захочу ли я ездить квартиры продавать. Вернее захотеть-то захочу, а вот смогу ли безнаказанно...
уму не постижимо как тебе отказали на интервью... тебe железный асайлум светит!!!!!

Neron
03-11-2008, 11:02 PM
уму не постижимо как тебе отказали на интервью... тебe железный асайлум светит!!!!!

Вот и я о том же.

Адвокат сказала, что у нее только одна версия: они не поверили, что я -- это я.

Belarusik
03-11-2008, 11:05 PM
Вот и я о том же.

Адвокат сказала, что у нее только одна версия: они не поверили, что я -- это я.
я думаю тебе и без адвоката смело можно идти !!!!

Neron
03-11-2008, 11:07 PM
я думаю тебе и без адвоката смело можно идти !!!!

Без адвоката по статистике сразу 90% в отказ идет.

Я, как юрист по образованию, знаю, что даже если сам сильно грамотный, адвокат -- это всегда хорошая помощь. Даже в Беларуси я всегда брал адвоката (Саша Галиев) -- если чего я не замечу вовремя, он подмечал и вытаскивал. Одна голова хорошо -- а две лучше.

Belarusik
03-11-2008, 11:10 PM
Без адвоката по статистике сразу 90% в отказ идет.

Я, как юрист по образованию, знаю, что даже если сам сильно грамотный, адвокат -- это всегда хорошая помощь. Даже в Беларуси я всегда брал адвоката (Саша Галиев) -- если чего я не замечу вовремя, он подмечал и вытаскивал. Одна голова хорошо -- а две лучше.
дело за малым - доказать что ЖИЗНИ угрожала опасность, осталное всё семечки

Neron
03-11-2008, 11:13 PM
дело за малым - доказать что ЖИЗНИ угрожала опасность, осталное всё семечки

Не жизни, а свободе. Жизни тоже можно доказывать, но это не мой случай.

Belarusik
03-11-2008, 11:20 PM
Не жизни, а свободе. Жизни тоже можно доказывать, но это не мой случай.
есть одна загвоздка - как ты получил визу если был арестован... выходит в анкете на визу с твоей стороны имело место враньё? ...ето частый вопрос на суде у белорусов :)

OlegRed
03-11-2008, 11:39 PM
и ето при отсутствии EAD ?

Ага.

OlegRed
03-11-2008, 11:43 PM
дело за малым - доказать что ЖИЗНИ угрожала опасность, осталное всё семечки


Критерии "persecution" очень либеральны. Опасность для жизни - это крайняя форма, существует множество других вариантов "помягче" - избиения, задержания, увольнения, и проч., которые агрегатно составляют основу.

Neron
03-11-2008, 11:56 PM
есть одна загвоздка - как ты получил визу если был арестован... выходит в анкете на визу с твоей стороны имело место враньё? ...ето частый вопрос на суде у белорусов :)

Во-1, на момент получения визы у меня не было еще дела за ЧШ-2007. Во-2, в беларусском праве под словом "арест" подразумевается кое-что другое (административный арест, арест как вид уголовного наказания и арест имущества), а я не обязан знать тонкости английского юридического языка. А в-3, я и не скрывал на интервью в посольстве, что я -- активный член БНФ. Вывод -- я не врал, а писал правду так, как ее понимал (именно под этим и подписываются).

doorsers1
03-12-2008, 03:21 AM
Юрась, ці памятаеце Ермаловіча і Шкоду з Бярэзані? Вітайма Вас у вольным сьвеце...

Lilu
03-12-2008, 07:42 AM
Интересный Вы человек. Вы деньги предлагаете в казну внести. Так кто ж у Вас будет спрашивать о их происхождении?
Обязательно будут. И если не представите объяснения, так еще и сообщить в ФБР могут о подозрениях. А то вдруг это какая-ебудь захолустная заправка ограблена была, али еще с каких-нибкдь некрасивых источников деньги были получены.

Прикиньте: Вы приходите ко мне и предлагаете 100 баксов. А я такой весь правильный, говорю: не возьму пока не объяснишь их происхождение :evillaugh
Если предлагает просто так, ни с того, ни с сего, а Вы берете, и потом вдруг окажется, что это были деньги за проданные наркотики - много отгребете, пока не докажете, что Вы не наркодилер более высогкого звена.:)

Neron
03-12-2008, 10:13 AM
Обязательно будут. И если не представите объяснения, так еще и сообщить в ФБР могут о подозрениях. А то вдруг это какая-ебудь захолустная заправка ограблена была, али еще с каких-нибкдь некрасивых источников деньги были получены.

Вы это говорите исходя из практики или теоретизируете?


Если предлагает просто так, ни с того, ни с сего, а Вы берете, и потом вдруг окажется, что это были деньги за проданные наркотики - много отгребете, пока не докажете, что Вы не наркодилер более высогкого звена.:)

Бытует мнение, что доказывать должно обвинение, а не защита :cool:

Neron
03-12-2008, 10:19 AM
Юрась, ці памятаеце Ермаловіча і Шкоду з Бярэзані? Вітайма Вас у вольным сьвеце...

Дзякуй, хлопцы :)

Lilu
03-12-2008, 10:32 AM
Вы это говорите исходя из практики или теоретизируете?

А Вы? ;) Коли все так просто было бы, не было бы проблем бороться с индустрией отмывки денег. Ограбил банк, потом пришел, подал декларацию, заплатил налоги, и никто не спрашвает, а откуда собственно деньги. :) Отмывщики соответственно без работы.


Бытует мнение, что доказывать должно обвинение, а не защита :cool: И факт получения денег непонятно за что от наркодилера что доказыывать будет? Тут у обвинения будет сильный такой аргумент.

Neron
03-12-2008, 10:45 AM
А Вы? ;) Коли все так просто было бы, не было бы проблем бороться с индустрией отмывки денег. Ограбил банк, потом пришел, подал декларацию, заплатил налоги, и никто не спрашвает, а откуда собственно деньги. :) Отмывщики соответственно без работы.

"Заплатить налоги" -- это не значит "отмыть деньги". Отмыть деньги -- это скрыть их происхождение. А если с преступно нажитых денег заплатить налоги, то это всего лишь означает избежать одного из пунктов обвинения на суде.


И факт получения денег непонятно за что от наркодилера что доказыывать будет? Тут у обвинения будет сильный такой аргумент.

Никакого аргумента нет. Не надо теоретизировать. Все, что не доказано или не ясно, трактуется в пользу обвиняемого.

Lilu
03-12-2008, 10:49 AM
Никакого аргумента нет. Не надо теоретизировать. Все, что не доказано или не ясно, трактуется в пользу обвиняемого.
Это на суде. А с момента начала уголовного процесса до суда о-го-го! А мораль в Америке, к сожалению, крайне пуританская. Чтоб не сказать ханжеская. Так что будете доказывать и доказывать.

OlegRed
03-12-2008, 11:52 AM
Во-1, на момент получения визы у меня не было еще дела за ЧШ-2007. Во-2, в беларусском праве под словом "арест" подразумевается кое-что другое (административный арест, арест как вид уголовного наказания и арест имущества), а я не обязан знать тонкости английского юридического языка. А в-3, я и не скрывал на интервью в посольстве, что я -- активный член БНФ. Вывод -- я не врал, а писал правду так, как ее понимал (именно под этим и подписываются).

То есть у вас тоже дело с ньюансами. Их, наверное, очень сильно интересует, почему вам дали загранпаспорт и свободно выпустили из страны. И всякие там административные аресты для них это туфта, вот если б уголовное дело завели (политическое) - так это было б прям прекрасно.

OlegRed
03-12-2008, 11:55 AM
Это на суде. А с момента начала уголовного процесса до суда о-го-го! А мораль в Америке, к сожалению, крайне пуританская. Чтоб не сказать ханжеская. Так что будете доказывать и доказывать.

Не надо говорить с категоричным видом, то, в чем вы не уверены на 100 процентов. У IRS возникнут вопросы только в случае, если сумма значительная (более 50 тыс). А так он может спокойно зарегистрироваться как предпрениматель и заплатить налоги.

Neron
03-12-2008, 12:01 PM
То есть у вас тоже дело с ньюансами. Их, наверное, очень сильно интересует, почему вам дали загранпаспорт и свободно выпустили из страны. И всякие там административные аресты для них это туфта, вот если б уголовное дело завели (политическое) - так это было б прям прекрасно.

В Беларуси нет загранпаспортов (слава Богу!). А в деле все просто и прозрачно -- вопросы могут быть лишь по получению визы. Мой состав админ.правонарушения в зависимости от настроения верхов вполне могут переквалифицировать в уголовный. Вон, сейчас как раз в Минске на ребят дело завели. Я читал обвинение и не мог понять, в чем принципиальная разница с моим админ.протоколом.

А вообще, я не хочу никому ничего доказывать -- разбираться будем в суде.

OlegRed
03-12-2008, 12:04 PM
В Беларуси нет загранпаспортов (слава Богу!). А в деле все просто и прозрачно -- вопросы могут быть лишь по получению визы. Мой состав админ.правонарушения в зависимости от настроения верхов вполне могут переквалифицировать в уголовный. Вон, сейчас как раз в Минске на ребят дело завели. Я читал обвинение и не мог понять, в чем принципиальная разница с моим админ.протоколом.

А вообще, я не хочу никому ничего доказывать -- разбираться будем в суде.


Во-во, там и разберетесь. Нужно сказать, что судья это совершенно независимая третья сторона, которая не является часть uscis. У него\нее будет свое, иногда довольно неожиданное мнение. Хотя, он\она обязательно рассмотрит и претензии DHS, природу которых, по ходу, вы даже не знаете и не узнаете до суда.

рваная_рубашка
03-12-2008, 08:33 PM
Интересный Вы человек. Вы деньги предлагаете в казну внести. Так кто ж у Вас будет спрашивать о их происхождении?

Прикиньте: Вы приходите ко мне и предлагаете 100 баксов. А я такой весь правильный, говорю: не возьму пока не объяснишь их происхождение :evillaugh
ну так им нужно знать скока с меня содрать налогового бремени исходя из моего "дохода" разве нет? а если они не знают? или здесь, как, для всех и вся одна установленная сумма налога?. и вообсче какие точно налоги мне платить? где ето узнать балин.

OlegRed
03-12-2008, 09:02 PM
ну так им нужно знать скока с меня содрать налогового бремени исходя из моего "дохода" разве нет? а если они не знают? или здесь, как, для всех и вся одна установленная сумма налога?. и вообсче какие точно налоги мне платить? где ето узнать балин.

Мне сложно вам что-то конкретное посоветовать, не зная полностью вашей ситуации. Кое-что мы про вас знаем, а именно, статуса нет, есть карточка SS, налоги никогда не платили, получали кэш. Теперь следующий логический вопрос, (мож я упустил чего?). Какую цель вы преследуете? Зачем вам вдруг понадобилось платить налоги? От цели зависят и средства ее достижения.

Neron
03-12-2008, 09:05 PM
ну так им нужно знать скока с меня содрать налогового бремени исходя из моего "дохода" разве нет? а если они не знают? или здесь, как, для всех и вся одна установленная сумма налога?. и вообсче какие точно налоги мне платить? где ето узнать балин.

Если кратко, то сдерут с такой суммы, сколько Вы укажете. А если укажете меньше, чем было, и это всплывет, то Вас за это накажут.

А если полностью рассматривать проблему, то присоединяюсь к вопросу предыдущего оратора.

Belarusik
03-12-2008, 09:13 PM
ну так им нужно знать скока с меня содрать налогового бремени исходя из моего "дохода" разве нет? а если они не знают? или здесь, как, для всех и вся одна установленная сумма налога?. и вообсче какие точно налоги мне платить? где ето узнать балин.
вам просто надо сходить к аккаунтеру (бухгалтеру) желательно русскому, он вам всё растолкует и посоветует как лучше... желательно чтоб кто-то рекомендовал вам его. Я многих знаю таких как вы и болшинство платит налоги по етому ИТИН и никто никаких вопросов не задаёт, показываеш свои 15-20 штучек в год, при етом списывая направо и налево , налогов при етом набегает мизер, и всё будет пучком.

Neron
03-12-2008, 11:44 PM
вам просто надо сходить к аккаунтеру (бухгалтеру) желательно русскому, он вам всё растолкует и посоветует как лучше... желательно чтоб кто-то рекомендовал вам его. Я многих знаю таких как вы и болшинство платит налоги по етому ИТИН и никто никаких вопросов не задаёт, показываеш свои 15-20 штучек в год, при етом списывая направо и налево , налогов при етом набегает мизер, и всё будет пучком.

Вопрос только остается: а нахрена это надо вообще? Я вот тоже было вбил себе в голову, что подам декларацию. Но бухгалтер грамотный (кстати, из еврейских русских) убедил меня, что мне это абсолютно ничего не дает. Тем более, что при 15-20 штуках дохода и обязанности подавать декларацию налоговую нет никакой.

Единственное исключение -- если возраст уже к пенсии, а стаж не набирается. Тогда это оправдано делать.

elfy
03-13-2008, 12:09 AM
Вопрос только остается: а нахрена это надо вообще? Я вот тоже было вбил себе в голову, что подам декларацию. Но бухгалтер грамотный (кстати, из еврейских русских) убедил меня, что мне это абсолютно ничего не дает. Тем более, что при 15-20 штуках дохода и обязанности подавать декларацию налоговую нет никакой.



какой "знающий" у вас accountant;)

Neron
03-13-2008, 12:10 AM
какой "знающий" у вас accountant;)

Да, это я лопухнулся. У мяне доход был меньше минимума.

Слоник Трурль
03-13-2008, 12:12 AM
Я с вас тащусь, господа и дамы! :evillaugh :evillaugh

elfy
03-13-2008, 12:18 AM
Да, это я лопухнулся. У мяне доход был меньше минимума.
какого минимума? poverty line что ли? это все равно не имеет отношения к твоей обязанности файлить
чтобы ее не иметь, твой доход должен быть ниже суммы standard+personal exemptions (чуть меньше 9К при условии, что ты файлишь как single)

elfy
03-13-2008, 12:19 AM
Я с вас тащусь, господа и дамы! :evillaugh :evillaugh
а шо такое? :lol:

Neron
03-13-2008, 12:22 AM
какого минимума? poverty line что ли? это все равно не имеет отношения к твоей обязанности файлить
чтобы ее не иметь, твой доход должен быть ниже суммы standard+personal exemptions (чуть меньше 9К при условии, что ты файлишь как single)

Так и было. Я в стране с середины прошлого года, да и работал на не самых оплачиваемых работах.

elfy
03-13-2008, 12:25 AM
Так и было. Я в стране с середины прошлого года, да и работал на не самых оплачиваемых работах.
ну тогда, если вы работаете легально, файлить в ваших же интересах - получите tax refund

Neron
03-13-2008, 12:50 AM
ну тогда, если вы работаете легально, файлить в ваших же интересах - получите tax refund

А если нелегально? :)

В том-то и дело, что там такой рэфанд, что бухгалтер просто не советовал связываться с ним.

Belarusik
03-13-2008, 12:54 AM
Я с вас тащусь, господа и дамы! :евиллаугх :евиллаугх
Уважаемый, если вам нечего сказать или добавить по етому вопросу или вам ето не интересно - занимайте своё внимание другими вопросами !!!! Нефиг стебатся над житейскими проблемами будуших американцев ;)

elfy
03-13-2008, 12:56 AM
А если нелегально? :)

В том-то и дело, что там такой рэфанд, что бухгалтер просто не советовал связываться с ним.
а, ну тогда it makes sense:cool:

Belarusik
03-13-2008, 12:58 AM
А если нелегально? :)

В том-то и дело, что там такой рэфанд, что бухгалтер просто не советовал связываться с ним.
да никакого рефаунда не будет... ето если ты пашеш на W2 форм и с тебя вышитывают налоги сразу по получении з/п, тогда будет рефаунд... а какой нафиг рефаунд при кеш???

elfy
03-13-2008, 01:01 AM
да никакого рефаунда не будет... ето если ты пашеш на W2 форм и с тебя вышитывают налоги сразу по получении з/п, тогда будет рефаунд... а какой нафиг рефаунд при кеш???
может он на W-2 если у него есть ССН
просто работодатель не проверил право на работу

Belarusik
03-13-2008, 01:08 AM
может он на Щ-2 если у него есть ССН
просто работодатель не проверил право на работу
А вот в етом случае могут быть проблемы и очень серёзные... как у работника, так и у работодателя... ета W2 форма видна как на ладошке... ни в коем случае!

Кошка Мурка
03-13-2008, 01:11 AM
Вопрос только остается: а нахрена это надо вообще? Я вот тоже было вбил себе в голову, что подам декларацию. Но бухгалтер грамотный (кстати, из еврейских русских) убедил меня, что мне это абсолютно ничего не дает. Тем более, что при 15-20 штуках дохода и обязанности подавать декларацию налоговую нет никакой.

Единственное исключение -- если возраст уже к пенсии, а стаж не набирается. Тогда это оправдано делать. - будем надеяться, что судья Вам, Нерон, попадётся более грамотный, чем Ваш бухгалтер. :grum: При "15-20-ти штуках дохода" налог платить нужно, поскольку эта сумма больше установленного для этого года необлагаемого налогом минимума. :cool:

elfy
03-13-2008, 01:15 AM
А вот в етом случае могут быть проблемы и очень серёзные... как у работника, так и у работодателя... ета W2 форма видна как на ладошке... ни в коем случае!
проблемы со стороны IRS? DHS?

elfy
03-13-2008, 01:16 AM
- будем надеяться, что судья Вам, Нерон, попадётся более грамотный, чем Ваш бухгалтер. :grum: При "15-20-ти штуках дохода" налог платить нужно, поскольку эта сумма больше установленного для этого года необлагаемого налогом минимума. :cool:
он уже ответил вот здесь
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2261595&postcount=1926

Belarusik
03-13-2008, 01:24 AM
проблемы со стороны ИРС? ДХС?
ИРС вообше наплевать легально вы тут или нет, им не важно от кого денежки текут... А вот DHS наверняка ето не понравится, многих даже на асайлум интервью после того как узнают об етом, сразу в клетку, потом под бонд 5000$ выпустят ненадолго и сразу на суд... короче устанеш разгребатся потом

Neron
03-13-2008, 01:24 AM
- будем надеяться, что судья Вам, Нерон, попадётся более грамотный, чем Ваш бухгалтер. :grum: При "15-20-ти штуках дохода" налог платить нужно, поскольку эта сумма больше установленного для этого года необлагаемого налогом минимума. :cool:

Налог платить нужно всегда (если доход больше тех необлагаемых налогом слез). А вот так ретерн подавать -- не всегда. Правда, право его подать у вас сохраняется. Но право ведь не обязанность.

elfy
03-13-2008, 01:32 AM
ИРС вообше наплевать легально вы тут или нет, им не важно от кого денежки текут... А вот DHS наверняка ето не понравится, многих даже на асайлум интервью после того как узнают об етом, сразу в клетку, потом под бонд 5000$ выпустят ненадолго и сразу на суд... короче устанеш разгребатся потом
а IRS что, посылает W-2's в DHS?
это если рейд будет какой у него на работе, тогда заберут - не важно, на кэш он работал или по W-2

Belarusik
03-13-2008, 01:41 AM
а ИРС что, посылает Щ-2ьс в ДХС?
это если рейд будет какой у него на работе, тогда заберут - не важно, на кэш он работал или по Щ-2
ети рейды так редко случаются и в основном по наводке, ну или если уже совсем наглёш идет со стороны недобросовестных американских предпринимателей. а если ты селф-емплои, работаеш сам по себе, ни к кому не нанимаешся в работники, к тебе никаких вопросов не должно быть ни со стороны ИРС ни INS

Кошка Мурка
03-13-2008, 01:47 AM
ети рейды так редко случаются и в основном по наводке, ну или если уже совсем наглёш идет со стороны недобросовестных американских предпринимателей. а если ты селф-емплои, работаеш сам по себе, ни к кому не нанимаешся в работники, к тебе никаких вопросов не должно быть ни со стороны ИРС ни INS - в космическом пространстве, что ли? И самодеятельный работник тоже в контакт входит с людьми - заказчиками-клиентами, которые ему за работу платят, и которые могут в виде дополнительного "бенефита" стукануть...

Neron
03-13-2008, 02:18 AM
ети рейды так редко случаются и в основном по наводке, ну или если уже совсем наглёш идет со стороны недобросовестных американских предпринимателей. а если ты селф-емплои, работаеш сам по себе, ни к кому не нанимаешся в работники, к тебе никаких вопросов не должно быть ни со стороны ИРС ни INS

Не совсем так. Селф-эмплой без разрешения тоже нельзя работать. Единственный выход -- это регистрация собственной компании. Но опять-таки с тем ограничением, что работать в этой компании ты не можешь. Можно только получать прибыль от ее деятельности.

OlegRed
03-13-2008, 09:38 AM
Не совсем так. Селф-эмплой без разрешения тоже нельзя работать. Единственный выход -- это регистрация собственной компании. Но опять-таки с тем ограничением, что работать в этой компании ты не можешь. Можно только получать прибыль от ее деятельности.


Все фигня, ни DHS ни IRS нет никакого дела до вашей легальности UNLESS случается отдельно или в комбинации следующее

1. Ваш номер соушиал секьюрити не совпадает с вашим именем или имеются другие несовпадения.
2. На вас кто нибудь целенаправленно стучит.
3. Вы попадаете под криминальное разбирательство


Все.

Alexa15
03-13-2008, 09:50 AM
Не совсем так. Селф-эмплой без разрешения тоже нельзя работать. Единственный выход -- это регистрация собственной компании. Но опять-таки с тем ограничением, что работать в этой компании ты не можешь. Можно только получать прибыль от ее деятельности.

А почему это нельзя работать в собственной компании, если есть гринкарта например?
Я понимаю, если гражданин другой страны открыл компанию, то он не может в ней работать ( у него нет разрешения на работу) , а если разрешение есть, то какая разница в какой компании работать?

Neron
03-13-2008, 10:09 AM
А почему это нельзя работать в собственной компании, если есть гринкарта например?
Я понимаю, если гражданин другой страны открыл компанию, то он не может в ней работать ( у него нет разрешения на работу) , а если разрешение есть, то какая разница в какой компании работать?

Если есть грин-карта -- можно. Потому что грин-карта дает разрешение на работу. Речь шла о работе без разрешения.

nora_moon
03-13-2008, 03:50 PM
Уважаемые знатоки, у меня гринкарта, полученная на основании asylum. Я замужем за гражданином США более трех лет (мой муж рожден в США). Могу ли я подавать на гражданство по истечение 3 лет с даты, указанной на гринкарте? Я читала дискуссию по этому вопросу на вашем форуме. Справочник и Лев Кобрин разошлись во мнениях. Где почитать ЗАКОН ?

elfy
03-13-2008, 04:16 PM
Уважаемые знатоки, у меня гринкарта, полученная на основании асылум. Я замужем за гражданином США более трех лет (мой муж рожден в США). Могу ли я подавать на гражданство по истечение 3 лет с даты, указанной на гринкарте? Я читала дискуссию по этому вопросу на вашем форуме. Справочник и Лев Кобрин разошлись во мнениях. Где почитать ЗАКОН ?
нет, не можете, так как получали гринкарту не через мужа,а через [asylum]
надо ждать 4 года 9 мес

nora_moon
03-13-2008, 04:39 PM
Спасибо. И все же хотелось бы ссылку на Закон. В форме N-400 не справшивается про основание для выдачи гринкарты и в инструкции по заполнению ничего про это не сказано.

elfy
03-13-2008, 04:55 PM
Спасибо. И все же хотелось бы ссылку на Закон. В форме Н-400 не справшивается про основание для выдачи гринкарты и в инструкции по заполнению ничего про это не сказано.
сейчас заглянула в [N-400] и инструкции к ней - и правда, нет там такого положения, что гринкарта должна была быть получена через мужа, то есть по идее можно файлить
почему бы вам не позвонить адвокату и не узнать точно, можно ли вам файлить

справочник
03-13-2008, 05:22 PM
Спасибо. И все же хотелось бы ссылку на Закон. В форме N-400 не справшивается про основание для выдачи гринкарты и в инструкции по заполнению ничего про это не сказано.
А зачем Вам закон? В английском хотите потренироваться? ;)

Откройте инструкцию к форме и прочитайте. Гораздо доступнее.


Who May File Form N-400?

.....
2. A Lawful Permanent Resident for at least three years and at least 18 years old,
AND
You have been married to and living with the same U.S. citizen for the last three years,
AND
Your spouse has been a U.S. citizen for the last three years.

Фсё.

nora_moon
03-13-2008, 05:27 PM
сейчас заглянула в [N-400] и инструкции к ней - и правда, нет там такого положения, что гринкарта должна была быть получена через мужа, то есть по идее можно файлить
почему бы вам не позвонить адвокату и не узнать точно, можно ли вам файлить
Мой адвокат сейчас в отъезде, а мое проклятое юридическое прошлое не дает спокойно спать, пока закон сама не прочитаю. Я тоже была уверена, что мне только через 5 лет можно на гражданство подавать, а сейчас, начитавшись форумчан, засомневалась.

nora_moon
03-13-2008, 05:32 PM
А зачем Вам закон? В английском хотите потренироваться? ;)

Откройте инструкцию к форме и прочитайте. Гораздо доступнее.



Фсё.
Спасибо, уважаемый Справочник. Инструкция прочитана. Гражданин США со мной все тот же :D и достаточно долго уже. Будем ждать истечения 2 лет и 9 месяцев со дня выдачи грикарты... и искать закон, т.к. попрактиковаться в английском все же хочется.

справочник
03-13-2008, 05:37 PM
а мое проклятое юридическое прошлое не дает спокойно спать, пока закон сама не прочитаю.
Тогда это точно проклятье.

http://images23.fotki.com/v867/photos/2/295075/2734255/hothot-vi.gif

Есть хорошая старушка. Снимает, привораживает, отвораживает и т.д.
Телефон дать?

nora_moon
03-13-2008, 05:39 PM
Тогда это точно проклятье.

http://images23.fotki.com/v867/photos/2/295075/2734255/hothot-vi.gif

Есть хорошая старушка. Снимает, привораживает, отвораживает и т.д.
Телефон дать?
Старушкам не верю, верю в Закон:bis:

справочник
03-13-2008, 05:41 PM
Спасибо, уважаемый Справочник. Инструкция прочитана. Гражданин США со мной все тот же :D и достаточно долго уже. Будем ждать истечения 2 лет и 9 месяцев со дня выдачи грикарты... и искать закон, т.к. попрактиковаться в английском все же хочется.
Ну, раз попрактиковацца, тады другой вопрос.
Наслаждайтесь -

INA: TITLE III

CHAPTER 2 -- NATIONALITY THROUGH NATURALIZATION

http://www.uscis.gov/propub/ProPubVAP.jsp?dockey=cb90c19a50729fb47fb0686648558 dbe

nora_moon
03-13-2008, 05:46 PM
Ну, раз попрактиковацца, тады другой вопрос.
Наслаждайтесь -

INA: TITLE III

CHAPTER 2 -- NATIONALITY THROUGH NATURALIZATION

http://www.uscis.gov/propub/ProPubVAP.jsp?dockey=cb90c19a50729fb47fb0686648558 dbe
Ой, Справочник, дорогой! Спасибо! Женилась бы на Вас, но уж другому отдана и, как говорится, буду век ему... и далее по тексту:D

справочник
03-13-2008, 05:52 PM
Ой, Справочник, дорогой! Спасибо! Женилась бы на Вас, но уж другому отдана и, как говорится, буду век ему... и далее по тексту:D
Женицца точно не сможете. А замуж ...
Пожуём - увидим ...
:grum:

anj
03-13-2008, 07:04 PM
Privet:
ya priehala po J-1 , vishla zamug za citizena, uge 2 mes nazag poluchila sertifikat o zamugestve

Moi vopro: esli kto-to uge oformlyal ili znaet kak oformlyat' dokumenti dlya immigration , pogskagite chto i kuda otpravlyat'.

prosto na uscis.org vse ugasno zaputano, a v agenstva obraschat'sya ne hochetsya;)

OlegRed
03-13-2008, 07:11 PM
Privet:
ya priehala po J-1 , vishla zamug za citizena, uge 2 mes nazag poluchila sertifikat o zamugestve

Moi vopro: esli kto-to uge oformlyal ili znaet kak oformlyat' dokumenti dlya immigration , pogskagite chto i kuda otpravlyat'.

prosto na uscis.org vse ugasno zaputano, a v agenstva obraschat'sya ne hochetsya;)

Лучше обратитесь в агенства.

Alexa15
03-13-2008, 07:34 PM
Если есть грин-карта -- можно. Потому что грин-карта дает разрешение на работу. Речь шла о работе без разрешения.

Извините, виновата. Сразу не увидела.:pray: :pray: :pray:

Читалось как то плохо с утра.

Belarusik
03-13-2008, 11:20 PM
Не совсем так. Селф-эмплой без разрешения тоже нельзя работать. Единственный выход -- это регистрация собственной компании. Но опять-таки с тем ограничением, что работать в этой компании ты не можешь. Можно только получать прибыль от ее деятельности.
Енто тоже вариант... можно даже создать партнершип с кем-то, и быть как совладелцем, тоже разрешается... многие так делают!

Belarusik
03-13-2008, 11:45 PM
асайлум суд в Лос Ангелесе и драйвер лайсенс Иллинойс... насколко ети понятия сочетаются и каковы могут быть последствия на суде...?:confused:

Neron
03-14-2008, 11:20 AM
асайлум суд в Лос Ангелесе и драйвер лайсенс Иллинойс... насколко ети понятия сочетаются и каковы могут быть последствия на суде...?:confused:

иммиграционный суд абсолютно не волнуют Ваши нарушения правил дорожного движения штата Калифорния.

Baghera
03-14-2008, 01:29 PM
Напоминаю: эта тема дя БЫСТРЫХ ВОПРОСОВ, а не обсуждений.

Belarusik
03-15-2008, 12:07 AM
иммиграционный суд абсолютно не волнуют Ваши нарушения правил дорожного движения штата Калифорния.
не, я про то что, не будет ли ето считатся как-будто я резидент Иллиноиса, и моё дело отправят в Иллинойс? ...просто возможности получить драйвер лайсенс в Лос Ангелесе нету, а белорусский пасспотр уже expired

Neron
03-15-2008, 01:33 AM
не, я про то что, не будет ли ето считатся как-будто я резидент Иллиноиса, и моё дело отправят в Иллинойс? ...просто возможности получить драйвер лайсенс в Лос Ангелесе нету, а белорусский пасспотр уже expired

Раз Ваше дело принял уже суд в Лос-Анжелосе, то чего он будет его переносить в другую юрисдикцию? Тем более, что его никто об этом не просит. Нет, если Вы попросите, то такой вариант исключать нельзя. Но оно Вам надо?

Аномалия
03-15-2008, 10:28 AM
Доброго всем времени суток.
Вопрос у меня такой, разъясните, если кто знает.
1. У меня убежище (асайлум) из России. Гринки пока нет, но жду уже больше года и есть надежда, что скоро она придет. РТД тоже в процессе обработки. Летом собираюсь ехать в Украину и возник вопрос: не будет ли у меня проблем с возвращением в СШа из-за того, что была на Украине, соседняя страна и дружественная...
Ответьте, у кого был подобный опыт.
2. Я вышла замуж в США и соответственно, на всех американских документах у меня одна фамилия, а на русском внутреннем паспорте и загранпаспорте - другая. Надо ли мне что-то менять? Если да, то где?
Большое спасибо всем, кто откликнется. Можно в личку

alena2813
03-15-2008, 11:53 AM
Отказ по гринке-мошион или аппеал а потом какие шаги?????? тебя отправляют в иммиграционный суд и там дают окончательное решение? как долго с момента подачи мошион ждать этого суда???

Neron
03-15-2008, 12:03 PM
Доброго всем времени суток.
Вопрос у меня такой, разъясните, если кто знает.
1. У меня убежище (асайлум) из России. Гринки пока нет, но жду уже больше года и есть надежда, что скоро она придет. РТД тоже в процессе обработки. Летом собираюсь ехать в Украину и возник вопрос: не будет ли у меня проблем с возвращением в СШа из-за того, что была на Украине, соседняя страна и дружественная...
Ответьте, у кого был подобный опыт.
2. Я вышла замуж в США и соответственно, на всех американских документах у меня одна фамилия, а на русском внутреннем паспорте и загранпаспорте - другая. Надо ли мне что-то менять? Если да, то где?
Большое спасибо всем, кто откликнется. Можно в личку


1. СССР почил в бозе 17 лет назад. С тех пор Украина и Россия -- разные страны, не имеющие друг к другу никакого отношения. Если бы Вы поехали в Польшу или Германию, к Вам были бы претензии? Здесь ситуация точно такая.

2. Как хотите, это Ваше дело.

справочник
03-15-2008, 06:13 PM
Раз Ваше дело принял уже суд в Лос-Анжелосе, то чего он будет его переносить в другую юрисдикцию? Тем более, что его никто об этом не просит. Нет, если Вы попросите, то такой вариант исключать нельзя. Но оно Вам надо?
Если выясниться, что на самом деле он живёт не в их юрисдикции, запросто могут отправить по месту жительства.

Belarusik - запаситесь документами, что Вы действительно живёте в их юрисдикции - билы, договор на лиз и т.д.

Аномалия
03-16-2008, 06:25 PM
Справочник, ответьте пожалуйста. Если у человека есть гринкартаЮ нужен ли ему Трэвэл паспорт для путешествий за границу? Если можно, дайте ссылку, я уже все облазила!

справочник
03-16-2008, 07:06 PM
Справочник, ответьте пожалуйста. Если у человека есть гринкартаЮ нужен ли ему Трэвэл паспорт для путешествий за границу? Если можно, дайте ссылку, я уже все облазила!
Если у него есть национальный паспорт и он не покидает пределы США на период больше одного года - не нужен.

Destenia
03-16-2008, 07:48 PM
Если у него есть национальный паспорт и он не покидает пределы США на период больше одного года - не нужен.
А что значит национальный паспорт? Кем он должен быть выдан? Америкой? Страной гражданства чел-ка? Русский загран - это не то?

ivan77
03-16-2008, 08:14 PM
как быстро присылают разрешение на работу при подаче документов по женитьбе?

Alexa15
03-16-2008, 08:25 PM
как быстро присылают разрешение на работу при подаче документов по женитьбе?


Сейчас около 3 месяцев из опыта друзей, знакомых.
А вообще захожишь к ним на сайт, смотришь processing time.
https://egov.uscis.gov/cris/jsps/ptimes.jsp

У них в разных центрах по разному. Например Мои документы в National Benefits Center. На 15 фераля у них стоит срок рассмотрения разрешения на работу - 7 декабря 2007 года. Они обновляют данные раз в месяц. В понедельник наверно появятся изменения, можно будет сделать вывод с какой скоростью двигаются. В других центрах другие даты. Зависит от того, куда документы попадут

elfy
03-16-2008, 10:07 PM
А что значит национальный паспорт? Кем он должен быть выдан? Америкой? Страной гражданства чел-ка? Русский загран - это не то?
это как раз то. если он у вас есть и грин карта, то больше вам ничего не нужно для путешествия в Россию, если в другие страны, которые требуют виз от граждан России, то тогда еще и виза нужно несмотря на гринкарту (за исключением некоторых только стран, Швейцария, например)

Neron
03-16-2008, 10:13 PM
это как раз то. если он у вас есть и грин карта, то больше вам ничего не нужно для путешествия в Россию, если в другие страны, которые требуют виз от граждан России, то тогда еще и виза нужно несмотря на гринкарту (за исключением некоторых только стран, Швейцария, например)

Кстати, интересно, а как Швейцария теперь будет поступать? Ведь они в Шенгенскую зону входят. По-моему, с июня.

OlyaNN
03-16-2008, 10:28 PM
А что значит национальный паспорт? Кем он должен быть выдан? Америкой? Страной гражданства чел-ка? Русский загран - это не то?
паспорт той страны, гражданином которой вы являетесь. Русский загран для гражданина Росси это как раз то...

Аномалия
03-16-2008, 11:19 PM
Если у него есть национальный паспорт и он не покидает пределы США на период больше одного года - не нужен.
Ок, спасибо.
И еще один вопрос: что нужно человеку с гринкартой и национальным паспортом, чтобы вернуться в US? Re-entry permit? Ибо именно так я понимаю эту цитату:
Form I-327, Permit to Reenter the United States . The Form I-327 allows a lawful permanent or conditional permanent resident of the United States to apply for admission into the United States upon returning from abroad without having to obtain a returning resident visa.
http://www.uscis.gov/propub/ProPubVAP.jsp?dockey=c1f873fb4f88ceff2f730ec6d94c9 2fb

elfy
03-16-2008, 11:22 PM
Ок, спасибо.
И еще один вопрос: что нужно человеку с гринкартой и национальным паспортом, чтобы вернуться в US? Re-entry permit? Ибо именно так я понимаю эту цитату:
Form I-327, Permit to Reenter the United States . The Form I-327 allows a lawful permanent or conditional permanent resident of the United States to apply for admission into the United States upon returning from abroad without having to obtain a returning resident visa.
http://www.uscis.gov/propub/ProPubVAP.jsp?dockey=c1f873fb4f88ceff2f730ec6d94c9 2fb
это если вы отсутствовали больше полгода
иначе - не надо
на то вам и гринкарта дана, чтобы возвращаться без всяких виз и пермитов

Lilu
03-17-2008, 03:13 AM
Кстати, интересно, а как Швейцария теперь будет поступать? Ведь они в Шенгенскую зону входят. По-моему, с июня.
Скорее всего так как весь шенген. Это было бы по крайней мере логично.

Minola
03-20-2008, 10:46 PM
просрочена виза
могут ли возникнуть проблемы если на самолете летать внутри страны
у кого-нибудь есть опыт?

Neron
03-20-2008, 11:43 PM
просрочена виза
могут ли возникнуть проблемы если на самолете летать внутри страны
у кого-нибудь есть опыт?

Внутри страны -- если только очень-очень не повезет.

справочник
03-21-2008, 04:51 AM
просрочена виза
могут ли возникнуть проблемы если на самолете летать внутри страны
у кого-нибудь есть опыт?
Виза или статус? От визы ничего не зависит. Если просрочен статус, то есть немалая вероятность -
1. Не полететь (это нестрашно)
2. Попасть в руки иммиграционным офицерам (это хуже)

OlegRed
03-21-2008, 09:07 AM
просрочена виза
могут ли возникнуть проблемы если на самолете летать внутри страны
у кого-нибудь есть опыт?

Никаких проблем не будет. Авиалинии не проверяют иммиграционный статус внутри страны.

справочник
03-21-2008, 09:52 AM
Никаких проблем не будет. Авиалинии не проверяют иммиграционный статус внутри страны.

August 9, 2007
DHS Announces Predeparture Screening of International Passengers and First Step Toward Secure Flight

The U.S. Department of Homeland Security (DHS) announced today .... (2) Secure Flight Notice of Proposed Rule Making (NPRM), which lays out DHS plans to assume watch list matching responsibilities from air carriers for domestic flights and align domestic and international passenger prescreening.

Вот так, а не иначе.

OlegRed
03-21-2008, 10:17 AM
Вот так, а не иначе.

Читать учись, "Справочник", там написано "international" для особо... тугих. Плюс, я наблюдаю эмпирически с десяток людей без всякого АБСОЛЮТНО статуса, свободно летающих внутри страны.

справочник
03-21-2008, 10:27 AM
Читать учись, "Справочник", там написано "international" для особо... тугих. Плюс я наблюдаю эмпирически с десяток людей без всякого АБСОЛЮТНО статуса, свободно летающих внутри страны.
domestic flights and align domestic and international passenger prescreening.
Я бы всё таки посоветовал Вам:
1. внимательней читать.
2. отказаться от хамства
PS эмпирические наблюдения можете продолжать

igorM
03-21-2008, 10:28 AM
Читать учись, "Справочник", там написано "international" для особо... тугих. Плюс, я наблюдаю эмпирически с десяток людей без всякого АБСОЛЮТНО статуса, свободно летающих внутри страны.

And what about the phrase "domestic and international passenger" in the comment posted by Spravochnik? :10:

OlegRed
03-21-2008, 10:43 AM
Ну, во первых это все там планы, системы быстрой проверки статуса де факто сейчас у авиалиний НЕТ. Во-вторых, как я уже говорил, я знаю множество людей, летающих без проблем. Конечно, Справочник, очень большой эксперт в этом вопросе, мистер "найди бумажку в интернете" и призер чемпионата форума по даванию самых дельных советов, так что я оставлю вас с ним наедине, чтобы вы смогли насладиться собственным величием без помех.

Alex_3112
03-21-2008, 12:31 PM
And what about the phrase "domestic and international passenger" in the comment posted by Spravochnik? :10:
Мне кажется, что "watch list", которым нас пугают, к иммиграционному статусу отношения не имеет. Но шанс нарваться на дотошного представителя DHS увеличиваеится.

Floridian
03-21-2008, 01:08 PM
просрочена виза
могут ли возникнуть проблемы если на самолете летать внутри страны
у кого-нибудь есть опыт?

Отвечу так: лично я, если бы был нелегалом - я взял бы Грейхаунд, а не самолет, особенно если это не имерджинси. (кстати, на Грейхаунде тоже АйДи проверяют и идиотские вопросы могут задать, но разница в том что иммигрейшен рядом с Грейхаундом нет, поэтому просто не продадут билет если что)

Я знаю много людей кто летал без статуса, но знаю и несколько людей у которых проверяли наличие статуса в аэропорту. Я бы не рисковал.

П.С. Оффтоп: что за нужда нелегалу летать по США? Денег и времени что ли много? :) Работать надо :)

Leon93
03-21-2008, 10:39 PM
Короткий вопрос:

Гражданин США хочет вызвать своего брата на ПМЖ. Сколько стоит зафайлить и сколько времени продолжается такой проццесс?
НА пенсию он конечно хорошую не заработает чиста по времени. Могут ли держатили ГК расчитывать на всякие программы по старости в КАлифорнии?

elfy
03-21-2008, 10:45 PM
Короткий вопрос:

Гражданин США хочет вызвать своего брата на ПМЖ. Сколько стоит зафайлить и сколько времени продолжается такой проццесс?
НА пенсию он конечно хорошую не заработает чиста по времени. Могут ли держатили ГК расчитывать на всякие программы по старости в КАлифорнии?
занимает по нынешним срокам лет 10, он будет кволифаить, но на очень мало в плане денег, не знаю про всякие там medicaid, поищи на SSA web site

Leon93
03-21-2008, 10:48 PM
занимает по нынешним срокам лет 10, он будет кволифаить, но на очень мало в плане денег, не знаю про всякие там медицаид, поищи на ССА щеб сите

А зафайлить какую форму надо? И сколько берут ФИИ

elfy
03-21-2008, 10:53 PM
А зафайлить какую форму надо? И сколько берут ФИИ
I-130
$355
почитай тут инстракшнз http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=c67c7f9ded54d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

Leon93
03-21-2008, 10:59 PM
Спасибо.

Neron
03-22-2008, 02:26 PM
НА пенсию он конечно хорошую не заработает чиста по времени.

А он расчитывает на хорошую пенсию от SSA? :) Здесь не Советский Союз, государственная пенсия -- это копейки. Надо собственную зарабатывать. А вот этого ему никто не помешает делать. Все зависит от желания/возможности работать.

справочник
03-22-2008, 03:47 PM
А он расчитывает на хорошую пенсию от SSA? :) Здесь не Советский Союз, государственная пенсия -- это копейки. Надо собственную зарабатывать. А вот этого ему никто не помешает делать. Все зависит от желания/возможности работать.
*информация к размышлению*
СССР (Советский Союз) прекратил своё существование в 1991 году, если я не ошибаюсь.
Государственная пенсия в некотрых бывших республиках СССР не платится вообще.
Базовя пенсия в России - 1117 рублей. (46,5 доллара), при ценах значительно превышающих цены в США.

taf
03-22-2008, 05:20 PM
Базовя пенсия в России - 1117 рублей
по-моему, это уже повод для убежища :D