PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Arley
02-11-2008, 01:04 PM
Arley, мне кажется, что если вам вашу доверенность заверили в Консульстве/ Посольстве, то ставить Апостил- лишнее. Документ и без него будет иметь юрид. силу в вашей стране


Абсолютно верно. APOSTILLE я брала на Notary Public,которая заверяла копии паспорта, а не на доверенность.

Neron
02-11-2008, 04:56 PM
Мне тоже как-то надо было помочь родителям решить проблему с квартирой, правда не в Белоруссии, а на Украине.

Там немножко другая ситуация. Во-1, беларусское жилищное право требует согласия всех совершеннолетних лиц прописанных в этом помещении для заключения договора отчуждения (продажа, дарение, обмен и тыды). Во-2, ситуация осложнена тем, что PARITY имеет убежище в США, и если обратится в посольство (или любой другой орган Беларуси), то может вызвать этим очень серьезные вопросы у иммиграционных властей США.

Neron
02-11-2008, 04:59 PM
Да. справочник, вы абсолютно правы, апостиль получается только в 1-м месте. Я к ним уже позвонила, все узнала.

Что интересно, чтоб заверить мою доверенность в Бел. посольстве, нужно заплатить 30$, а американский апостиль обойдется в 13$.

Я только вот что подумала, зачем ограничивать свою доверенность только согласием на продажу квартиры? Хочу оформить генеральную доверенность на маму, чтоб она смогла распоряжаться ей и в будущем.
Только где взять официальную форму текста доверенности, чтоб в Беларуси потом не придрались?

Форму я могу написать. Но проблема в том, что могут придраться к такой доверенности просто по факту того, что она выдана за границей, да еще без присутствия лица, которому она дает полномочия (в Беларуси его присутствие у нотариуса обязательно).

Если нужна форма, пожалуйста, в личку.

Neron
02-11-2008, 05:00 PM
Абсолютно верно. APOSTILLE я брала на Notary Public,которая заверяла копии паспорта, а не на доверенность.

А зачем она была нужна вообще? Украинский закон о нотариате этого не требует.

Arley
02-11-2008, 05:26 PM
Там немножко другая ситуация. Во-1, беларусское жилищное право требует согласия всех совершеннолетних лиц прописанных в этом помещении для заключения договора отчуждения (продажа, дарение, обмен и тыды). Во-2, ситуация осложнена тем, что PARITY имеет убежище в США, и если обратится в посольство (или любой другой орган Беларуси), то может вызвать этим очень серьезные вопросы у иммиграционных властей США.

В принципе Вы правы, но обращение в Посольство Белоруссии по имущественному вопросу вряд ли вызовет возмущение INS. это дело привычное, всем иммигрантам так или иначе приходится улаживать какие-то имущественные вопросы со своими родными на Родине. Кроме того, обращение в Посольство проходит на территории США, где у просителя уже имеется юридическая защита беженца ( имеет green card). Более того, имея green card и travel document oт INS, человек мoжет даже посетить свою бывшую родину, по неотложным вопросам. К этому INS относится с пониманием, нужно просто объяснить, зачем Вам это было нужно.

Arley
02-11-2008, 05:34 PM
А зачем она была нужна вообще? Украинский закон о нотариате этого не требует.

Возможно, Укр. Закон о Нотариате чего-то там и не требует, но в БТИ взяли все документы, что я прислала из США. Как говорят в Украине " шоб було". APOSTILLЕ к тому же так красиво выглядит, с большой золотой печатью и написано там Certified for Ukraine....ну, как не взять.:)

yugin
02-11-2008, 05:36 PM
Подскажите как отправить факс из Америки в Москву!!!! Какие используются коды??? Очень нужно!!! Прям щас!!!! Плиииииз! :confused:

Alex_3112
02-11-2008, 05:39 PM
Подскажите как отправить факс из Америки в Москву!!!! Какие используются коды??? Очень нужно!!! Прям щас!!!! Плиииииз! :confused:
0117 и телефон в Москве (с кодом)

Arley
02-11-2008, 05:45 PM
Подскажите как отправить факс из Америки в Москву!!!! Какие используются коды??? Очень нужно!!! Прям щас!!!! Плиииииз! :confused:

Коды те же самые, которыми пользуетесь, когда звоните по телефону в Москву, только вместо номера телефона, вставьте номер факса.
А ещё можете отсканировать документ дома и послать по e-mail как attachment.

Neron
02-11-2008, 06:51 PM
Возможно, Укр. Закон о Нотариате чего-то там и не требует, но в БТИ взяли все документы, что я прислала из США. Как говорят в Украине " шоб було". APOSTILLЕ к тому же так красиво выглядит, с большой золотой печатью и написано там Certified for Ukraine....ну, как не взять.:)

Шоб було -- це аргУмент, це правда :cool:

katerina_t81
02-11-2008, 06:53 PM
Я знаю что в ЮС Департмент оф хомеланд секюрити иммигратион анд кастомс енфорсмент есть Принципал Легал Едвизор. Чем они занимаутся и может ли "обичниый" человек с ним связаться. Я все еше о моей ремовал процедуре говорю. Все еше без адвоката пытаусь сообразить что сделать можно:)

alena2813
02-11-2008, 10:07 PM
Если браку с гражданином уже 2 года и интервью на гринку пройдено за полгода до этого, но десижин еще нет, то когда пришлют гринку она будет временной(датированной датой интервью) или уже постоянной???

справочник
02-12-2008, 06:49 AM
Если браку с гражданином уже 2 года и интервью на гринку пройдено за полгода до этого, но десижин еще нет, то когда пришлют гринку она будет временной(датированной датой интервью) или уже постоянной???
Может быть и так и так. Но скорее всего условную. Они обычно прощают три месяца, про полгода я не слышал.

Olgarific
02-12-2008, 10:22 PM
Срочно нужен совет специалистов!!!
Подала документы на гринку по замужеству. Просроченный загран паспорт утерян. Дождалась первого письма, чтобы было легальное основание обратитсья за новым. Собираюсь в консульство в Нью-Йорк. На 21 февраля назаначено на отпечатки (нужен либо пласпорт, либо местное ID)
1) выдадут ли мне в консульстве нечто, временно удостоверяющее личность на основе российского внутреннего паспорта? (на учете не состаю)
2) есть ли шанс получить массачусеттсое ID по youth ID + копии старого паспорта (есть также оригинал свидетельства о рожении с переводом)?
3) есть ли какой-нибудь иной выход из этой ситуации?

справочник
02-12-2008, 10:32 PM
0) На 21 февраля назаначено на отпечатки (нужен либо пласпорт, либо местное ID)
1) выдадут ли мне в консульстве нечто, временно удостоверяющее личность на основе российского внутреннего паспорта? (на учете не состаю)
2) есть ли шанс получить массачусеттсое ID по youth ID + копии старого паспорта (есть также оригинал свидетельства о рожении с переводом)?
3) есть ли какой-нибудь иной выход из этой ситуации?
0) Нужно любое удостоверение личности с фотографией.
1. Нет
2. Не знаю ничего про Массачусетс и youth ID, но если у ВАс есть формы I-797 по 485, 130 и 765 формам, то (в других штатах) можно
3. Вроде нет ...

Olgarific
02-12-2008, 10:40 PM
[QUOTE=справочник]0) Нужно любое удостоверение личности с фотографией.

А если российский внутрений паспорт с переводом? Пойдет?

Спасибо Вам огромное за столь скорый ответ!!!

справочник
02-13-2008, 01:51 PM
А если российский внутрений паспорт с переводом? Пойдет?

Спасибо Вам огромное за столь скорый ответ!!!
Если перевод нотаризированный, то думаю подойдёт

Верочка
02-13-2008, 02:35 PM
Если кто-нибудь знает хорошего иммиграционного адвоката в Сан Диего, подскажите, пожалуйста! Буду очень благодарна!! :D

andrey_erema
02-13-2008, 03:21 PM
Здравствуйте все!
Простите, что не хочу сейчас вдаваться в изучение американского законодательства, а потому имею к вам два вопроса.

1. Я потенциальный эмигрант, образование высшее, врач, 45 лет, родственников в Америке нет, только друзья, живу в Украине, собираюсь эмигрировать любым доступным способом, легально или нелегально.
Тот новый закон об эмиграции, который то рассматривают, то не рассматривают, то собираются принять, то откладывают, так вот он для меня как для потенциального эмигранта или нелегала уже находящегося на территории США, он для меня благо или нет, или пусть лучше все будет, как есть?
2. В свете грядущих выборов Американского Президента, республиканцы или демократы, кто лоббирует этот закон, а кто против?
Иными словами, какого президента, я как потенциальный эмигрант, должен хотеть?
Спасибо.

Хрюн Моржов
02-13-2008, 03:35 PM
Здравствуйте все!
Простите, что не хочу сейчас вдаваться в изучение американского законодательства, а потому имею к вам два вопроса.

1. Я потенциальный эмигрант, образование высшее, врач, 45 лет, родственников в Америке нет, только друзья, живу в Украине, собираюсь эмигрировать любым доступным способом, легально или нелегально.
Тот новый закон об эмиграции, который то рассматривают, то не рассматривают, то собираются принять, то откладывают, так вот он для меня как для потенциального эмигранта или нелегала уже находящегося на территории США, он для меня благо или нет, или пусть лучше все будет, как есть?
2. В свете грядущих выборов Американского Президента, республиканцы или демократы, кто лоббирует этот закон, а кто против?
Иными словами, какого президента, я как потенциальный эмигрант, должен хотеть?
Спасибо.
:evillaugh

Карлсон
02-13-2008, 03:41 PM
Фсё-таки Андрей или Ерёма????:confused:
ХотИте Хиллари. Это более естественно для мужчины;)

OlegRed
02-13-2008, 04:11 PM
Здравствуйте все!
Простите, что не хочу сейчас вдаваться в изучение американского законодательства, а потому имею к вам два вопроса.

1. Я потенциальный эмигрант, образование высшее, врач, 45 лет, родственников в Америке нет, только друзья, живу в Украине, собираюсь эмигрировать любым доступным способом, легально или нелегально.
Тот новый закон об эмиграции, который то рассматривают, то не рассматривают, то собираются принять, то откладывают, так вот он для меня как для потенциального эмигранта или нелегала уже находящегося на территории США, он для меня благо или нет, или пусть лучше все будет, как есть?
2. В свете грядущих выборов Американского Президента, республиканцы или демократы, кто лоббирует этот закон, а кто против?
Иными словами, какого президента, я как потенциальный эмигрант, должен хотеть?
Спасибо.


Как ни пародоксально, но любой из нынешних претендентов (Хиллари-Обама-Маккейн) настроен либерально по отношению к нелегалам.

справочник
02-13-2008, 05:09 PM
Если кто-нибудь знает хорошего иммиграционного адвоката в Сан Диего, подскажите, пожалуйста! Буду очень благодарна!! :D
В Диеге не знаю, но в Лос Анжелесе у Вас есть не просто хороший, а шикарный адвокат.

Carl Shusterman
600 Wilshire Blvd, Suite 1550, Los Angeles, CA, 90017
(213) 623-4592 x0

Neron
02-13-2008, 05:55 PM
Здравствуйте все!
Простите, что не хочу сейчас вдаваться в изучение американского законодательства, а потому имею к вам два вопроса.

1. Я потенциальный эмигрант, образование высшее, врач, 45 лет, родственников в Америке нет, только друзья, живу в Украине, собираюсь эмигрировать любым доступным способом, легально или нелегально.
Тот новый закон об эмиграции, который то рассматривают, то не рассматривают, то собираются принять, то откладывают, так вот он для меня как для потенциального эмигранта или нелегала уже находящегося на территории США, он для меня благо или нет, или пусть лучше все будет, как есть?
2. В свете грядущих выборов Американского Президента, республиканцы или демократы, кто лоббирует этот закон, а кто против?
Иными словами, какого президента, я как потенциальный эмигрант, должен хотеть?
Спасибо.

Даже если рак на горе свистнет, и какая-то амнистия/реформа будет, то коснется она нелегалов с огромным стажем. А свежеиспеченным, и уж тем более потенциальным нелегалам она точно никаких послаблений не даст. Скорее уж наоборот гайки закрутит еще больше.

Извините, если разочаровал. Но именно наличие таких, как Вы потенциальных нелегалов -- главный аргумент тех, кто категорически против каких-либо послаблений.

andrey_erema
02-13-2008, 06:22 PM
Neron

Да, получается, нужно пока никому не ехать в Америку, что бы те, кто свалил туда раньше меня, почувствовали себя в шоколаде?

Odinokiy_Ostrov
02-13-2008, 06:26 PM
Нерон

Да, получается, нужно пока никому не ехать в Америку, что бы те, кто свалил туда раньше меня, почувствовали себя в шоколаде?
Нет, просто никакая иммиграционная реформа лично Вас не косьнётся. Если даже и будет какая-то "амнистия" для нелегалов, это будет, как сказал Нерон, для тех кто здесь много лет. А ехать или не ехать - дело Ваше. Вам просто обьясняют чего ожидать.

andrey_erema
02-13-2008, 06:29 PM
Фсё-таки Андрей или Ерёма????:confused:
ХотИте Хиллари. Это более естественно для мужчины;)
Ой, как смешно, давай еще посмеемся, только сейчас все вместе

http://humor.rin.ru/cgi-bin/show.pl?razdel=121&anekdot=13452

Фима Собак
02-13-2008, 06:37 PM
с такими расшатаными нервами ехать так далеко опасно

Кошка Мурка
02-13-2008, 06:46 PM
Здравствуйте все!
Простите, что не хочу сейчас вдаваться в изучение американского законодательства, а потому имею к вам два вопроса.

1. Я потенциальный эмигрант, образование высшее, врач, 45 лет, родственников в Америке нет, только друзья, живу в Украине, собираюсь эмигрировать любым доступным способом, легально или нелегально.
Тот новый закон об эмиграции, который то рассматривают, то не рассматривают, то собираются принять, то откладывают, так вот он для меня как для потенциального эмигранта или нелегала уже находящегося на территории США, он для меня благо или нет, или пусть лучше все будет, как есть?
2. В свете грядущих выборов Американского Президента, республиканцы или демократы, кто лоббирует этот закон, а кто против?
Иными словами, какого президента, я как потенциальный эмигрант, должен хотеть?
Спасибо. - сдаётся мне, личность грядущего президента - последняя вещь, которая Вас должна волновать... :cool: Нелегальство - и для молодых людей вещь тяжкая, а в 45-ть лет... не знаю, настолько ли у Вас нечего терять, чтоб желать его? Закон, о котором столько говорили большевики, пардон, конгрессмены, Вас должен волновать ещё менее.

Вещи, гораздо более нужные Вам, если ехать затеяли всерьёз - английский, во-первых, решимость работать какое-то (возможно, долгое) время не по специальности, во-вторых, готовность переучиться, если так будет нужно, в-третьих (всё это, если иммигрировать легально, разумеется.) Кстати, здесь, как знающие люди говорят, огромная нехватка квалифицированных медсестёр, правда, нужна лицензия.

Neron
02-13-2008, 07:11 PM
Neron

Да, получается, нужно пока никому не ехать в Америку, что бы те, кто свалил туда раньше меня, почувствовали себя в шоколаде?

Нет, просто это как бы мое мнение о правильном направлении политики в отношении нелегалов: чтобы они не множились слишком быстрыми темпами, надо не делать амнистий, чтобы вновь прибывшие не ждали послаблений при следующей амнистии.

Neron
02-13-2008, 07:17 PM
Кстати, здесь, как знающие люди говорят, огромная нехватка квалифицированных медсестёр, правда, нужна лицензия.

Да-да-да. И слыхивал я когда-то, что многие врачи пересдают на медсестер (здесь это совершенно отдельная специальность и направление подготовки в высшем образовании, а не недоучившиеся врачи -- для сведения) в Германии, потому как тамошние дипломы медсестер признаются в США (вроде как -- если ошибаюсь, знатоки поправят). Советские дипломы что среднего мед.персонала, что врачей здесь не признаются и требуют длительного переучивания (исключение -- научные преподавательские кадры со степенями, которым однако разрешают только преподавать) на местные стандарты.

Если действительно собрались ехать, то ройте Интернет в этом направлении.

Кошка Мурка
02-13-2008, 07:40 PM
Да-да-да. И слыхивал я когда-то, что многие врачи пересдают на медсестер (здесь это совершенно отдельная специальность и направление подготовки в высшем образовании, а не недоучившиеся врачи -- для сведения) - что отдельные и разные, я знаю вообще-то. :) Но согласитесь, что врачу всё-таки несколько проще переучиться на RN, чем с со специальности, никак с медициной не связанной.

справочник
02-13-2008, 08:08 PM
1. Да-да-да. И слыхивал я когда-то, что многие врачи пересдают на медсестер (здесь это совершенно отдельная специальность и направление подготовки в высшем образовании, а не недоучившиеся врачи -- для сведения) в Германии, потому как тамошние дипломы медсестер признаются в США (вроде как -- если ошибаюсь, знатоки поправят).
2. Советские дипломы что среднего мед.персонала, что врачей здесь не признаются и требуют длительного переучивания (исключение -- научные преподавательские кадры со степенями, которым однако разрешают только преподавать) на местные стандарты.


1. Поправляем. Признаются медсестринские дипломы все стран, но после сдачи определённых экзаменов. В Германии эти экзамены сдавали раньше. Теперь и на Украине можно.
2. Российские медсестринские тоже признаются, но после сдачи следующих экзаменов:
Английский
NCLEX
CGFNS (в большинстве штатов)
3. Врачебные тоже, но только после ам. ординатуры - 2-3 года.

Neron
02-13-2008, 09:30 PM
1. Поправляем. Признаются медсестринские дипломы все стран, но после сдачи определённых экзаменов. В Германии эти экзамены сдавали раньше. Теперь и на Украине можно.
2. Российские медсестринские тоже признаются, но после сдачи следующих экзаменов:
Английский
NCLEX
CGFNS (в большинстве штатов)
3. Врачебные тоже, но только после ам. ординатуры - 2-3 года.

Спасибо за поправку :priv:

Верочка
02-14-2008, 01:42 AM
В Диеге не знаю, но в Лос Анжелесе у Вас есть не просто хороший, а шикарный адвокат.

Спасибо большое, а он русскоговорящий или нет?

andrey_erema
02-14-2008, 01:51 AM
Спасибо всем, кто отозвался и ответил.
Так, для справки, может кому интересно:
В Украине нельзя сдать экзамен комиссии CGFNS, что бы получить специальность лицензированной медсестры или по-американски RN (Registered Nurses).
В Украине, также не принимают экзамен на лицензию штата NCLEX.
Ближайшие места, где это можно сделать Россия, Германия, Великобритания.
Из Украины, легально, по схеме трудовой иммиграции по специальности RN, даже с экзаменами CGFNS и NCLEX, с 2004 года не выехала ни одна медсестра.

Lilu
02-14-2008, 05:47 AM
Из Украины, легально, по схеме трудовой иммиграции по специальности RN, даже с экзаменами CGFNS и NCLEX, с 2004 года не выехала ни одна медсестра.
Ну так про это как-то на форуме была очень обширная тема. Экзамены - это вопрос права работать медсестрой, но сами они не имеют отношения к иммиграции. Специальные медсестренские визы отменили, поэтому они идут в общих квотах на рабочие визы. А квоты разбираются мгновенно, украинским медсестрам видать не хватает.

Neron
02-14-2008, 07:45 AM
Спасибо всем, кто отозвался и ответил.
Так, для справки, может кому интересно:
В Украине нельзя сдать экзамен комиссии CGFNS, что бы получить специальность лицензированной медсестры или по-американски RN (Registered Nurses).
В Украине, также не принимают экзамен на лицензию штата NCLEX.
Ближайшие места, где это можно сделать Россия, Германия, Великобритания.
Из Украины, легально, по схеме трудовой иммиграции по специальности RN, даже с экзаменами CGFNS и NCLEX, с 2004 года не выехала ни одна медсестра.

Эта тема освещена уже Lilu. Хочу только добавить, что в США действительно очень трудно уехать легально без больших денег и/или родственников. А нелегально -- никому бы не советовал.

Однако получение несоветских мед.корочек открывает путь к эмиграции в другие богатые страны. Например, в Канаду, Австралию, Новую Зеландию. Плюс Польша сейчас открыла свой рынок труда для украинцев. Причем врачи/медсестры там пользуются огромным спросом. Как, впрочем, и в других странах ЕС.

На Америке свет клином не сошелся. Может стоит подумать о других странах?

Neron
02-14-2008, 07:47 AM
- что отдельные и разные, я знаю вообще-то. :) Но согласитесь, что врачу всё-таки несколько проще переучиться на RN, чем с со специальности, никак с медициной не связанной.

Да я, в общем, для Андрея-Еремы писал. Просто Вашу цитату использовал ;)

справочник
02-14-2008, 04:23 PM
Спасибо большое, а он русскоговорящий или нет?
Нет, он американец и бывший прокурор CIS.

Cody Zamora
02-14-2008, 08:56 PM
Краем уха услышала по новостям, что в какой-то русскоязычной Нью Йорской газете материал о новых правилах на ГК и граждаснтво. А что за новые правила?

OlegRed
02-14-2008, 09:03 PM
Если отказывают на интервью (брак с гражданином США) какие остаются опции? Апелляция? Имм. судья?

справочник
02-14-2008, 09:14 PM
Краем уха услышала по новостям, что в какой-то русскоязычной Нью Йорской газете материал о новых правилах на ГК и граждаснтво. А что за новые правила?
К сожалению, я лишён доступа к разделу Новости иммиграции, а то бы уже опубликовал.
К гражданству, тоже к сожалению, это не имеет отношения.
Новое вот в чём - раньше, до завершения background check (это длилось иногда по несколько лет), решения по ГК и другим AOS не принимались. Теперь, если FBI не может завершить проверку в течении 6 месяцев, аппликанты всё равно будут получать статус, НО, если проверка закончится с отрицательным результатом, то все бенефиты отберут.

Cody Zamora
02-14-2008, 09:40 PM
Теперь, если FBI не может завершить проверку в течении 6 месяцев, аппликанты всё равно будут получать статус, НО, если проверка закончится с отрицательным результатом, то все бенефиты отберут.
Здорово! Справочник, а как можно доказать, что твои документы уже на неймчеке? Например, если после сдачи отпечаток на снятие условности прошло 6 месяцев, то можно сразу начинать возбухать, или надо сначала узнать когда конкретно наступила проверка?

справочник
02-14-2008, 09:45 PM
Здорово! Справочник, а как можно доказать, что твои документы уже на неймчеке? Например, если после сдачи отпечаток на снятие условности прошло 6 месяцев, то можно сразу начинать возбухать, или надо сначала узнать когда конкретно наступила проверка?
Конечно надо узнать. Задержка ведь может быть связана и с очередью в CIS.

Вот само положение
http://www.uscis.gov/files/pressrelease/DOC017.PDF

Cody Zamora
02-14-2008, 09:51 PM
Конечно надо узнать. Задержка ведь может быть связана и с очередью в CIS.


Спасибо. А каким образом узнать? Просто позвонить? Или послать в сервис-центр запрос? И они скажут точную дату начало неймчека? Или ответят на письмо? А когда можно начинать звонить? Напрмер через месяц после сдачи отпечатков уже можно?

справочник
02-14-2008, 09:57 PM
Спасибо. А каким образом узнать? Просто позвонить? Или послать в сервис-центр запрос? И они скажут точную дату начало неймчека? Или ответят на письмо? А когда можно начинать звонить? Напрмер через месяц после сдачи отпечатков уже можно?
Любой способ. Если в результате скажут, что кейс задержан в связи с "background check" тогда и отсчитывать.

Cody Zamora
02-14-2008, 10:13 PM
Большое спасибо за совет.

Wandal
02-15-2008, 05:27 AM
Гражданин Украины пару лет работает на одну фирму в одной из западноевропейских стран. Эта фирма имеет офисы в нескольких странах, в том числе и в USA. В данный момент человек находится в USA по B1 (командировка в штатовский офис фирмы) и ещё будет в стране 3-4 следующие месяца. Фирма делает этому сотруднику L1 с целью, чтобы он продолжал работать в штатах.
Вопрос: нужно ли человеку для получения L1 в паспорт покидать пределы USA, или это можно сделать на месте? А также если можно на месте, не будет ли в будущем эта смена статуса "черным пятном", если кто из родственников захочет получить визу и т.д.?

Вопрос возник в связи вот с чем. Говорят, документы на L1 делаются и получаются фирмой без проблем и конечно именно в штатах, и человек получает на руки "пермишн" на работу. Но чтобы физически проставить визу в паспорт - это можно сделать только в USA посольстве за пределами штатов (ну например прокатиться в Канаду). Тоесть получается, что даже имея на руках L1 "перминш", человек должен покинуть страну вовремя в соответствии с B1 "белой бумажкой" полученной при прибытии в страну, и потом вьехать по B1?

Извините за возможно неумные вопросы, но не хотелось бы поиметь проблемы из-за возможно безалаберного нового юриста фирмы, для которого как мне показалось это всё тоже ново :-)

Neron
02-15-2008, 09:11 AM
Гражданин Украины пару лет работает на одну фирму в одной из западноевропейских стран. Эта фирма имеет офисы в нескольких странах, в том числе и в USA. В данный момент человек находится в USA по B1 (командировка в штатовский офис фирмы) и ещё будет в стране 3-4 следующие месяца. Фирма делает этому сотруднику L1 с целью, чтобы он продолжал работать в штатах.
Вопрос: нужно ли человеку для получения L1 в паспорт покидать пределы USA, или это можно сделать на месте? А также если можно на месте, не будет ли в будущем эта смена статуса "черным пятном", если кто из родственников захочет получить визу и т.д.?

Вопрос возник в связи вот с чем. Говорят, документы на L1 делаются и получаются фирмой без проблем и конечно именно в штатах, и человек получает на руки "пермишн" на работу. Но чтобы физически проставить визу в паспорт - это можно сделать только в USA посольстве за пределами штатов (ну например прокатиться в Канаду). Тоесть получается, что даже имея на руках L1 "перминш", человек должен покинуть страну вовремя в соответствии с B1 "белой бумажкой" полученной при прибытии в страну, и потом вьехать по B1?

Извините за возможно неумные вопросы, но не хотелось бы поиметь проблемы из-за возможно безалаберного нового юриста фирмы, для которого как мне показалось это всё тоже ново :-)

Для того, чтобы находиться легально в США, визовая марка (то, что в народе называют визой) совершенно не нужна. Он получит новую карточку I-94, которая, собственно, и будет визой в европейском понимании.

А виза в паспорте не дает человеку права пребывания в стране (в отличие от Европы). Она дает лишь право прибыть в порт прибытия в США (аэропорт или морской порт) и обратиться к иммиграционным властям с просьбой разрешить въезд в страну. Т.е. без нее вас просто в самолет не пустят, но ее наличие еще не означает согласия иммиграционных властей пустить обладателя в страну. Как бы двухэтапный путь получения разрешения: сначала вам в посольстве разрешают сесть в самолет/судно, которое идет в Америку, и лишь потом будет решаться вопрос о вашем въезде в страну.

Смена его статуса ни на что -- особенно на родственников -- не повлияет. Родственники сами должны будут доказывать в посольстве осутствие у них иммиграционных намерений.

Wandal
02-15-2008, 10:50 AM
Для того, чтобы находиться легально в США, визовая марка (то, что в народе называют визой) совершенно не нужна. Он получит новую карточку I-94, которая, собственно, и будет визой в европейском понимании.

А виза в паспорте не дает человеку права пребывания в стране (в отличие от Европы). Она дает лишь право прибыть в порт прибытия в США (аэропорт или морской порт) и обратиться к иммиграционным властям с просьбой разрешить въезд в страну. Т.е. без нее вас просто в самолет не пустят, но ее наличие еще не означает согласия иммиграционных властей пустить обладателя в страну. Как бы двухэтапный путь получения разрешения: сначала вам в посольстве разрешают сесть в самолет/судно, которое идет в Америку, и лишь потом будет решаться вопрос о вашем въезде в страну.
Тоесть получив карточку И-94 подтверждающую Л1 статус, можно будет продолжыть пребывание в США без проблем на большый срок? :cool:
И только в случае выезда за пределы США придется с документами обращаться в посольство США за рубежом, чтобы проштамповать подтверждающую статус Л1 визу в пасспорт, чтобы иметь возможность снова вьехать в США но уже по Л1? Или даже нет смысла "штамповать" Л1, если Б1/Б2 виза открыта на много лет вперед? :confused:


Смена его статуса ни на что -- особенно на родственников -- не повлияет. Родственники сами должны будут доказывать в посольстве осутствие у них иммиграционных намерений.
Извините, наверно слишком обчитался страшилок и плохих историй на данном форуме :rolleyes:

Спасибо большое за разьяснения!

Фима Собак
02-15-2008, 11:10 AM
Или даже нет смысла "штамповать" Л1, если Б1/Б2 виза открыта на много лет вперед? :confused:



Нет
Ваша Б1\2 аннулируется с момента обращения(?) за новой визой. (с момента получения одобрения уж точно)

Alex_3112
02-15-2008, 12:58 PM
Нет
Ваша Б1\2 аннулируется с момента обращения(?) за новой визой.
Что-то здесь меня гложут большие сомнения...

справочник
02-15-2008, 01:14 PM
Что-то здесь меня гложут большие сомнения...
Если подача идёт на смену статуса, то естественно аннулируется.

Alex_3112
02-15-2008, 01:36 PM
Если подача идёт на смену статуса, то естественно аннулируется.
То есть если человек приехал, допустим, по 10-летней B1, решил пойти учиться и подал на F1, то независимо от решения по F1, виза B1 "сгорает" полностью?

справочник
02-15-2008, 01:39 PM
То есть если человек приехал, допустим, по 10-летней B1, решил пойти учиться и подал на F1, то независимо от решения по F1, виза B1 "сгорает" полностью?
Абсолютно верно. Когда заполняете форму 539, то просите сменить статус. Его и меняют, аннулировав старый.

Alex_3112
02-15-2008, 01:43 PM
Абсолютно верно. Когда заполняете форму 539, то просите сменить статус. Его и меняют, аннулировав старый.
А если в смене статуса отказывают? Скажем, какие-то документы затерялись. При этом B1 - и статус, и виза - в полном порядке.

справочник
02-15-2008, 01:53 PM
А если в смене статуса отказывают? Скажем, какие-то документы затерялись. При этом B1 - и статус, и виза - в полном порядке.
Если бы у бабушки был ****, то это был бы дедушка.
Вы никогда не видели на визе штампа -

http://jan.jankrogh.com/IMAGES/reiser/usapass0002.jpg

МАСЯНЯ
02-15-2008, 01:55 PM
Скажите пожалуйста, сколько сейчас стоит подать документы на Трэвел паспорт?

Alex_3112
02-15-2008, 02:00 PM
Вы никогда не видели на визе штампа -
Штамп ставится по разным причинам. И при подаче на смену статуса оригинал паспорта с визой никуда не посылается.

справочник
02-15-2008, 02:01 PM
Скажите пожалуйста, сколько сейчас стоит подать документы на Трэвел паспорт?
$ 305

справочник
02-15-2008, 02:04 PM
Штамп ставится по разным причинам. И при подаче на смену статуса оригинал паспорта с визой никуда не посылается.
Это верно. Но на границе у иммиграционных офицеров стоят компьютеры.
В паспорте могут быть несколько действующих виз разных категорий, полученных за границей. И они все одновременно действуют. При смене статуса внутри США - аннулируются.

Neron
02-15-2008, 03:57 PM
И только в случае выезда за пределы США придется с документами обращаться в посольство США за рубежом, чтобы проштамповать подтверждающую статус Л1 визу в пасспорт, чтобы иметь возможность снова вьехать в США но уже по Л1? Или даже нет смысла "штамповать" Л1, если Б1/Б2 виза открыта на много лет вперед? :confused:


Пусть справочник ответит более точно как более умный :cool: , но мне кажется, что перед выездом с Л1 статусом из страны какой-то parol или еще подобный документ запрашивается, который позволит потом без проблем въехать назад.

madison_
02-15-2008, 05:10 PM
Знакомая замужем за гринкардхолдером, когда первая гринка и когда можно скататься домой ?

Свинка-бу
02-15-2008, 09:55 PM
Знакомая замужем за гринкардхолдером, когда первая гринка и когда можно скататься домой ?
когда гринкарxолдер получит гражданство, тогда можно будет подавать документы.

Neron
02-15-2008, 10:16 PM
Блин, как эту мессагу удалить? Я не врубился в вопрос и ответил неверно.

Свинка-бу
02-15-2008, 10:19 PM
... [:rtyu:]

Neron
02-15-2008, 10:21 PM
... [:rtyu:]

Да-да, это я стормозил. Уже поправил.

madison_
02-16-2008, 02:20 AM
когда гринкарxолдер получит гражданство, тогда можно будет подавать документы.
а сейчас вообще никаких документов ей неположено ? Что насчет "съездить домой" ?

hotdog
02-16-2008, 04:15 AM
здравствуйте
заполняю анкету на визу В2, там есть вопрос: Есть ли у вас друзья в стране выезда?
у меня есть две семейные пары, мне писать об этом в анкете или стоит умолчать?
спасибо

Lev Kobrin
02-16-2008, 08:09 AM
а сейчас вообще никаких документов ей неположено ? Что насчет "съездить домой" ?
К сожалению, никаких, в том числе и трэвэл паспорта.

Neron
02-16-2008, 08:16 AM
здравствуйте
заполняю анкету на визу В2, там есть вопрос: Есть ли у вас друзья в стране выезда?
у меня есть две семейные пары, мне писать об этом в анкете или стоит умолчать?
спасибо

Писать надо правду.

madison_
02-16-2008, 11:25 AM
К сожалению, никаких, в том числе и трэвэл паспорта.
а что насчет белой карты / разешения на работу ?

Мажет вы знаете ресурсы официальные по этой тематике ? Что бы почтитать.

Свинка-бу
02-16-2008, 11:28 AM
а что насчет белой карты / разрегения на работу ?

Мажет вы знаете ресурсы официальные по этой тематике ? Что бы почтитать.
НИЧЕГО!
в данный момент она нелегалка.

madison_
02-16-2008, 11:37 AM
НИЧЕГО!
в данный момент она нелегалка.
жестоко.

влюбом случае спасибо за помошь.

madison_
02-16-2008, 11:50 AM
вот что пишут:


Marrying a green-card holder
If you marry a lawful permanent resident of the U.S., you aren't considered an immediate relative. Instead, you fall under the family second preference category. If your spouse's Petition for Alien Relative form is approved, the Department of State will notify you when a visa number becomes available.
это они о чем "Department of State will notify you when a visa number becomes available" какая виза ?

Свинка-бу
02-16-2008, 12:05 PM
вот что пишут:

это они о чем "Департмент оф Стате щилл нотифы ёу щхен а виса нумбер бецомес аваилабле" какая виза ?
мадисон. обьясняю коротко и в один присест.
подавать сейчас, пока у него гринка документы они могут.
но это займет около 10 лет, пока они дождутся ответа.
в результате ни она гринку не получит, ни он гражданство. дело сядет на мель и затянется на до-о-о-о-олгие годы.
к маме она не сьездит.
делают все в такой ситуации проще.
ждут, пока грингардхолдер получает гражданство.
после того, как он становится гражданином подают документы на ее гринкарту, на собеседование их вызовут в течении года.
так намного быстрее.
а если она так сильно спешит к маме. то она погостит конечно у мамы, но мужа не увидит тоже очень долго.
т.к. она нарушила иммиграционный закон и осталась в стране нелегально, т.к. ее виза истекла. т.е. даже подавать на тревел документ ей нет смысла.
если хочет к маме домой, то нужна только гринкарта.

madison_
02-16-2008, 12:13 PM
мадисон. обьясняю коротко и в один присест.
подавать сейчас, пока у него гринка документы они могут.
но это займет около 10 лет, пока они дождутся ответа.
в результате ни она гринку не получит, ни он гражданство. дело сядет на мель и затянется на до-о-о-о-олгие годы.
к маме она не сьездит.
делают все в такой ситуации проще.
ждут, пока грингардхолдер получает гражданство.
после того, как он становится гражданином подают документы на ее гринкарту, на собеседование их вызовут в течении года.
так намного быстрее.
а если она так сильно спешит к маме. то она погостит конечно у мамы, но мужа не увидит тоже очень долго.
т.к. она нарушила иммиграционный закон и осталась в стране нелегально, т.к. ее виза истекла. т.е. даже подавать на тревел документ ей нет смысла.
если хочет к маме домой, то нужна только гринкарта.
понятно.
а это

ни он гражданство
почему ? Будут доп. проблемы из-за брака с нелегалкой ?

Свинка-бу
02-16-2008, 12:18 PM
почему ? Будут доп. проблемы из-за брака с нелегалкой ?
я откуда знаю почему? я что иммиграционный офицер? пусть позвонит иммиграционному адвокату - он ей все обьяснит, что/почему/как.

madison_
02-16-2008, 12:20 PM
я откуда знаю почему? я что иммиграционный офицер? пусть позвонит иммиграционному адвокату - он ей все обьяснит, что/почему/как.
ты же написала

в результате ни она гринку не получит, ни он гражданство.
я думал у тебя есть какие-то данные по этому поводу.

Свинка-бу
02-16-2008, 12:21 PM
ты же написала
я думал у тебя есть какие-то данные по этому поводу.
мне так адвокат сказала. какие еще данные нужны? [8O]

Lev Kobrin
02-16-2008, 02:28 PM
а что насчет белой карты / разешения на работу ?

Мажет вы знаете ресурсы официальные по этой тематике ? Что бы почтитать.
Белая карта никакого значения не играет, она выдается на шесть месяцев и указывает на разрешенный период оставаться в стране. Права на работу не будет до тех пор, пока не будут поданы документы на гринкарту, а это произойдет минимум года через три.

Свинка-бу
02-16-2008, 02:29 PM
Белая карта никакого значения не играет, она выдается на шесть месяцев и указывает на разрешенный период оставаться в стране. Права на работу не будет до тех пор, пока не будут поданы документы на гринкарту, а это произойдет минимум года через три.
[:lol:] три года. разве ж это срок ? /оглядывается назад/

сорри за флуд.

chinita
02-20-2008, 04:55 AM
Скажите плиз, гражданину америки нужна виза во Францию?
цель поездки - туризм. Если да, то ее поучают через посольство еще в США или в аэропорту шлепают? Спасибо.:bird:

ETTY
02-20-2008, 07:25 AM
Скажите плиз, гражданину америки нужна виза во Францию?
цель поездки - туризм. Если да, то ее поучают через посольство еще в США или в аэропорту шлепают? Спасибо.:bird:

гражданам США в евросоюз виза не нужна...

Lev Kobrin
02-20-2008, 08:05 AM
гражданам США в евросоюз виза не нужна...
Правда, ни все европейские страны входят в Евросоюз. Но виза никуда не нужна.

Neron
02-20-2008, 08:42 AM
Правда, ни все европейские страны входят в Евросоюз. Но виза никуда не нужна.

... кроме Беларуси и России.

Lev Kobrin
02-20-2008, 10:32 PM
... кроме Беларуси и России.
Это вообще отдельная песня. Да их, по-моему, кроме их же самих, никто за Европу не считает. Хотя каке-то переговоры Россия со Штатами вела насчет безвизового въезда, но "воз и ныне там".

Destenia
02-20-2008, 10:46 PM
... Да их, по-моему, их же самих, никто за Европу не считает...
На днях заглянула в анкету девчонки на мейл.ру, "откуда" написано: Европа. Молдавия
Как это Россию не считают, а Молдавию - да?
Сорри за офф

Lev Kobrin
02-20-2008, 11:03 PM
На днях заглянула в анкету девчонки на мейл.ру, "откуда" написано: Европа. Молдавия
Как это Россию не считают, а Молдавию - да?
Сорри за офф
Вы что, не понимаете, о чем я говорю? Я говорю, что до европейской цивилизации (в отношении виз) им пока рановато быть европейцами.

antenna
02-21-2008, 12:09 AM
недавно читала иммиграционный сайт и наткнулась на "темпорари статус докюмент". Впервые о таком слышу. Действительно ли можно с таким документом с"ездить abroad и не имет проблем при возвращении? То есть работает ли он как Грин Кард?
..."When we granted you permanent residence, we may have placed a special stamp in your passport or given you a temporary status document. Until you receive your new Permanent Resident Card, use this to apply for an unrestricted social security card, for a driver's license, or if you need to travel abroad for less than one year."

Neron
02-21-2008, 08:42 AM
Вы что, не понимаете, о чем я говорю? Я говорю, что до европейской цивилизации (в отношении виз) им пока рановато быть европейцами.

Ну, Беларусь как раз ЕС считает европейской страной, и говорит об этом на вполне официальном уровне (Еврокомиссия, Европарламент и тыды) с достаточной регулярностью. А вот про Россию действительно никто не говорит.

Lev Kobrin
02-21-2008, 11:29 AM
недавно читала иммиграционный сайт и наткнулась на "темпорари статус докюмент". Впервые о таком слышу. Действительно ли можно с таким документом с"ездить abroad и не имет проблем при возвращении? То есть работает ли он как Грин Кард?
..."When we granted you permanent residence, we may have placed a special stamp in your passport or given you a temporary status document. Until you receive your new Permanent Resident Card, use this to apply for an unrestricted social security card, for a driver's license, or if you need to travel abroad for less than one year."
Это может быть или штамп в паспорте или новая белая карта, на которой стоит такой же штамп. Это работает абсолютно точно так же, как и сама гринкарта.

Lev Kobrin
02-21-2008, 11:31 AM
Ну, Беларусь как раз ЕС считает европейской страной, и говорит об этом на вполне официальном уровне (Еврокомиссия, Европарламент и тыды) с достаточной регулярностью. А вот про Россию действительно никто не говорит.
С точки зрения политики и прав человека Беларусь считают диктатурой, что для Европы неприемлемо. А то, что она территориально находится в Европе и считается европейской страной - об этом никто и не спорит.

Neron
02-21-2008, 12:50 PM
С точки зрения политики и прав человека Беларусь считают диктатурой, что для Европы неприемлемо. А то, что она территориально находится в Европе и считается европейской страной - об этом никто и не спорит.

Ну дык и Германия не всегда была демократией.

рваная_рубашка
02-21-2008, 04:54 PM
Правда, ни все европейские страны входят в Евросоюз. Но виза никуда не нужна.
ишь какие они...вездепроходцы..ети американские граждане...:rolleyes:

Neron
02-21-2008, 05:13 PM
Народ, а как подвергнуть расшифровке сроки рассмотрения кейсов? У меня, например, выдает, что сейчас обрабатываются кейсы с !=56=О 11, 2007. Я не Штирлиц, как понять сие, не доходит до меня.

И еще. Подал я I-765 по политическому убежищу, прошло 30 дней. Ни ответа, ни привета. Ломанулся на Инфопасс сделать себе аппойнтмент на том основании, что ничего от них не получил. А мне сервер говорит, что запись в моем офисе по таким вопросам закончилась. И чего теперь с ними делать?

Cinnamon1
02-21-2008, 07:25 PM
Здравствуйте, буду благодарна за идеи и информацию
Я гражданка Новой Зеландии и теоретически могу лететь в Америку из НЗ без визы на три месяца. Есть ли варианты получить рабочую визу после прилета в Штаты, я слышала что новозеландцы там работают, но не знаю как им это удается делать легально
В Штатах у меня дочь, но пока на условной гринке и иммиграции об этом лучше не знать
И еще вопрос :пустят ли меня в Штаты вообще без визы по новозеландскому поспорту, если у меня были отказы в визе в НЗ и Австрали 5 лет назад.
Я собирась поменять имя и фамилию в новозеландском паспорте на более удобно произносимое для говорящих на английском
Спасибо

persona
02-21-2008, 08:01 PM
Подскажите плиз на какой адрес посылать документы для обмена паспорта? Я на сайте посольства два адреса вижу.

Заранее спасибо

Lev Kobrin
02-22-2008, 07:26 AM
ишь какие они...вездепроходцы..ети американские граждане...:rolleyes:
Ни такие уж везде..... Им нужна виза в Россию или в Турцию, например. правда последнюю покупают прямо на месте за 20 баксов.

Lev Kobrin
02-22-2008, 07:28 AM
Ну дык и Германия не всегда была демократией.
Конечно, когда они еще были тевтонами, они и слова "демократия" не знали.

Destenia
02-23-2008, 09:09 AM
Обнаружился вопрос. Мой статус - asylee, гринкарту жду уже больше года, все еще pending :( мне нужно выехать за границу, на какой из этих документов мне следует подавать: Refugee Travel Document or Advance Parole? Хотелось бы подать уже сейчас, чтобы сократить сроки ну хоть чуть-чуть...

Arley
02-23-2008, 01:42 PM
Обнаружился вопрос. Мой статус - asylee, гринкарту жду уже больше года, все еще pending :( мне нужно выехать за границу, на какой из этих документов мне следует подавать: Refugee Travel Document or Advance Parole? Хотелось бы подать уже сейчас, чтобы сократить сроки ну хоть чуть-чуть...
Refugee Travel Document , here is the link: http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=b11747a55773d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

Will cost you $305.

ETTY
02-23-2008, 02:22 PM
Обнаружился вопрос. Мой статус - asylee, гринкарту жду уже больше года, все еще pending :( мне нужно выехать за границу, на какой из этих документов мне следует подавать: Refugee Travel Document or Advance Parole? Хотелось бы подать уже сейчас, чтобы сократить сроки ну хоть чуть-чуть...

Боюсь Вас огорчить... но сроки по I-131 сейчас 8+ месяцев, а то и больше...

Floridian
02-23-2008, 03:11 PM
Боюсь Вас огорчить... но сроки по I-131 сейчас 8+ месяцев, а то и больше...

Вроде бы меньше чем 8. Здесь https://egov.uscis.gov/cris/jsps/Processtimes.jsp?SeviceCenter=TSC

говорится что в Техасском центре сейчас рассматривают 131-е поданные в ноябре 2007. 2-3 месяца вполне терпимо.

philly_trump
02-23-2008, 04:35 PM
Здравствуйте, в данный момент я нахожусь в USA. Но мне нужно сняться с регистрационного учета в России, для последуюшей продажи квартиры. Доверенность составлена и подписана на русском языке. Надо просто заверить ее у нотариуса. Отсюда вопрос, для этого надо ехать в посольство или же можно все сделать у обычного лоера ??? Документ заверенный у американского лоера будет работать в России ??? И сколько это приблизительно будет стоить?

Neron
02-23-2008, 05:15 PM
Здравствуйте, в данный момент я нахожусь в USA. Но мне нужно сняться с регистрационного учета в России, для последуюшей продажи квартиры. Доверенность составлена и подписана на русском языке. Надо просто заверить ее у нотариуса. Отсюда вопрос, для этого надо ехать в посольство или же можно все сделать у обычного лоера ??? Документ заверенный у американского лоера будет работать в России ??? И сколько это приблизительно будет стоить?

Во-1, лоеры АКА адвокаты не занимаются доверенностями вообще. Вам нужен нотариус (notary public), которыми часто бывают и лоеры, но совсем не факт.

Во-2, просто заверения будет мало. Нужен апостиль. Это специальная процедура, которая делает документ действительным по всему миру. Нотариус будет знать.

Думаю, что в любом случае Вам это обойдется дешевле, чем ехать в посольство.

Destenia
02-23-2008, 05:20 PM
Спасибо всем, кто отозвался! Да, я слышала, что сейчас сроки подготовки документов выросли. Но в Техасе делают быстрее. Могу ли я послать документы в ТЕхас, если моя гринка обрабатывается в Небраске?

Lilu
02-23-2008, 05:20 PM
Здравствуйте, в данный момент я нахожусь в USA. Но мне нужно сняться с регистрационного учета в России, для последуюшей продажи квартиры. Доверенность составлена и подписана на русском языке. Надо просто заверить ее у нотариуса. Отсюда вопрос, для этого надо ехать в посольство или же можно все сделать у обычного лоера ??? Документ заверенный у американского лоера будет работать в России ??? И сколько это приблизительно будет стоить?
Можно или в посольство, или заверить у нотариуса и поставить Апостиль у секретаря штата.

Arley
02-23-2008, 05:25 PM
Спасибо всем, кто отозвался! Да, я слышала, что сейчас сроки подготовки документов выросли. Но в Техасе делают быстрее. Могу ли я послать документы в ТЕхас, если моя гринка обрабатывается в Небраске?

Нет, документы надо высылать в тот центр INS, к которому относится Ваш штат. Таких национальных центров несколько, и никак нельзя высылать документы туда, куда вам больше нравится - документы потеряются, никто на них ,скорее всего, внимания не обратит, да и Вас о Вашей ошибке вряд ли известят.

Arley
02-23-2008, 05:32 PM
Можно или в посольство, или заверить у нотариуса и поставить Апостиль у секретаря штата.

Но если Посольство или Консульство рядом, лучше все же туда обратиться за доверенностью, меньше придираться будут, вроде как свои же власти и выдали.

Lilu
02-23-2008, 05:39 PM
Но если Посольство или Консульство рядом, лучше все же туда обратиться за доверенностью, меньше придираться будут, вроде как свои же власти и выдали.
Думаю да. К тому же в консульстве что-то подсказать могут, если Вы в тексте доверенности что-то вдруг упустили.

Arley
02-23-2008, 05:46 PM
Думаю да. К тому же в консульстве что-то подсказать могут, если Вы в тексте доверенности что-то вдруг упустили.


Точно. Я оформляла доверенность в Консульстве. Они сами составляют текст со всеми ссылками на законы. В общем, со знанием дела.

Neron
02-23-2008, 06:03 PM
Точно. Я оформляла доверенность в Консульстве. Они сами составляют текст со всеми ссылками на законы. В общем, со знанием дела.

Первый раз слышу, чтобы в доверенности были ссылки на законы :) А типовой текст доверенности вполне можно на Гугле найти.

Единственное, с чем согласен -- так это то, что доморощенным идиотам от власти доверенность из посольства будет роднее апостиля (о котором они, возможно, и не слышали никогда).

Lev Kobrin
02-23-2008, 08:20 PM
Обнаружился вопрос. Мой статус - asylee, гринкарту жду уже больше года, все еще pending :( мне нужно выехать за границу, на какой из этих документов мне следует подавать: Refugee Travel Document or Advance Parole? Хотелось бы подать уже сейчас, чтобы сократить сроки ну хоть чуть-чуть...
Вообще-то Arley говорит ни совсем точно. Так как Вы находитесь в процессе получения гринкарты, т.е. ваш кейс pending, Вам следует подавать на Advance Parole. При наличии "emergency", Вы можете его получить даже за один день, прямо в иммиграционном офисе.

Arley
02-23-2008, 08:27 PM
Вообще-то Arley говорит ни совсем точно. Так как Вы находитесь в процессе получения гринкарты, т.е. ваш кейс pending, Вам следует подавать на Advance Parole. При наличии "emergency", Вы можете его получить даже за один день, прямо в иммиграционном офисе.
3. Advance Parole Document - An advance parole document is issued solely to authorize the temporary parole of a person into the United States. Advance parole is an extraordinary measure used sparingly to bring an otherwise inadmissible alien to the UnitedStates for a temporary period of time due to a compelling emergency.

Advance parole cannot be used to circumventthe normal visa issuing procedures and is not a means to bypass delays in visa issuance.

NOTE: If you are in the United States and wish to travel abroad, you do not need to apply for advance parole if both conditions described below in numbers 1 and 2 are met:

A. You are in one of the following nonimmigrantcategories:

1. An H-1, temporary worker, or H-4, spouse or childof an H-1; or
2. An L-1, intracompany transferee, or L-2, spouse orchild of an L-1; or
3. A K-3, spouse, or K-4, child of a U.S. citizen; or
4. A V-2, spouse, or V-3, child of a lawful permanentresident; and

B. A Form I-485, Application to Register Permanent Residence or Adjust Status, was filed on your behalf and is pending with USCIS. However, upon returning to the United States, you must present your valid H, L, K or V nonimmigrant visa and continue to remain eligible for that status.
:)

http://www.uscis.gov/files/form/I-131instr.pdf

texasy
02-23-2008, 11:07 PM
Вроде бы меньше чем 8. Здесь https://egov.uscis.gov/cris/jsps/Processtimes.jsp?SeviceCenter=TSC

говорится что в Техасском центре сейчас рассматривают 131-е поданные в ноябре 2007. 2-3 месяца вполне терпимо.
Da da, my zhdali 2 mesyaca

texasy
02-23-2008, 11:08 PM
Именно Advance Parole необходим и приложит доk. о причине выезда.

Floridian
02-24-2008, 06:37 AM
Именно Advance Parole необходим и приложит доk. о причине выезда.

Почему Адванс Пароль а не РТД? Если человек получил асайлум и зафайлил 485-ю и хочет поехать куда-то, то какие экстраординарные причины тому могут быть? Я сам в такой ситуации и хочу вот в Китай съездить. Мне что писать что у меня в Китае бабушка при смерти лежит и мне срочно туда надо?.. Наверно все-таки РТД надо получать.

Лев, если возможно, приведите пример имердженси для человека из России получившего асайлум, ждущего ГК и едущего в любую другую страну мира.

texasy
02-24-2008, 08:15 AM
Да вот буквално в Ноябре 2007, по совету здешнего справочника И других мы и подали АP на доч, у котороы греенка была в процессе. Писмо ( прошение) всетаки надо прилогать. Разрешение мы просини на 20 ДеKабря, а пришло она 2 Янvorya и поехали...без всяких проблет приехали. А через 2 недели после приезда получили Греенку. Живоы пример.

Floridian
02-24-2008, 08:29 AM
Да вот буквално в Ноябре 2007, по совету здешнего справочника И других мы и подали АP на доч, у котороы греенка была в процессе. Писмо ( прошение) всетаки надо прилогать. Разрешение мы просини на 20 ДеKабря, а пришло она 2 Янvorya и поехали...без всяких проблет приехали. А через 2 недели после приезда получили Греенку. Живоы пример.

Дочь находилась в США? У нее статус асайлум? И 485-я в процессе обработки?

texasy
02-24-2008, 08:34 AM
Да мы в США, 485 была в обработке, сеичас уче ГК на руках. У нее в октэбре сняли отпечатки и мы подали АP на выезд.

Floridian
02-24-2008, 08:42 AM
Да мы в США, 485 была в обработке, сеичас уче ГК на руках. У нее в октэбре сняли отпечатки и мы подали АP на выезд.

У дочери был статус асайлум? И срочная поездка требовалась разумеется не в ту страну, откуда она просила асайлум? Какая причина приводилась для необходимости срочной поездки, если не секрет?

texasy
02-24-2008, 08:47 AM
Извините, незнаю что такое асайлум.
Причина поездки - семейные обsтоятелства.

Floridian
02-24-2008, 09:31 AM
Извините, незнаю что такое асайлум.
Причина поездки - семейные обsтоятелства.

Статус asylum - значит "политическое убежище". Человек, имеющий статус асайлум может подавать Ай-485 на ГК. Изначальный вопрос был "какой документ нужен для путешествий человека со статусом асайлум". Если у Вашей дочери был какой-то другой статус (то есть гринкарту она просила по какой-то другой категории) - то Ваш ответ N/A.

lyla
02-24-2008, 10:54 AM
Zdravstvuite.Umena k vam vopros.Prozili 4 goda s semjoi v amerike neligalno.V 2005 godu viehali unas nikto necego neproveral i nesprasiva.teper hotim obrtno no ocen bous cto eto budet gdenibut vidno cto mi bili tam nelegalno.xocetsa obratno no neznaju kak, mozet poprobivat sdelat brak s grazdoninom usa.Zaranie izvenajus za tokoi vopros ,no mozet ktonibut posavetuet kak bit .

Lev Kobrin
02-24-2008, 11:40 AM
Почему Адванс Пароль а не РТД? Если человек получил асайлум и зафайлил 485-ю и хочет поехать куда-то, то какие экстраординарные причины тому могут быть? Я сам в такой ситуации и хочу вот в Китай съездить. Мне что писать что у меня в Китае бабушка при смерти лежит и мне срочно туда надо?.. Наверно все-таки РТД надо получать.

Лев, если возможно, приведите пример имердженси для человека из России получившего асайлум, ждущего ГК и едущего в любую другую страну мира.
Вообще-то, если Ваши документы на гринкарту находятся в процессе, то Вы не имеете права выезжать из страны без специального разрешение, каковым и является АП. А причины обычно - это или чья-то болезнь, или срочный бизнес.

Floridian
02-24-2008, 04:14 PM
Вообще-то, если Ваши документы на гринкарту находятся в процессе, то Вы не имеете права выезжать из страны без специального разрешение, каковым и является АП. А причины обычно - это или чья-то болезнь, или срочный бизнес.

А просто путешествовать без особой причины я как беженец с зафайленной 485-й не имею права? Для каких целей тогда используется refugee travel document?

справочник
02-24-2008, 05:09 PM
А просто путешествовать без особой причины я как беженец с зафайленной 485-й не имею права? Для каких целей тогда используется refugee travel document?
Да Вы абсолютно правы. АП нужен тем, кто подал на ГК, но не имеет пока статуса. А беженец уже имеет статус, следовательно ему положен refugee travel document. В принципе, он может воспользоваться и АП, но только в случае эмёрдженси.

Arley
02-24-2008, 05:11 PM
А просто путешествовать без особой причины я как беженец с зафайленной 485-й не имею права? Для каких целей тогда используется refugee travel document?

Пока зафайленую application не утвердят в INS, Вы не беженец, а просто.... кандидат в беженцы.

Можете, конечно, путешествовать, куда вам заблагорассудится. Точнее, куда вас пустят. А вот прибыть обратно в США Вам будет туговато без Travel Document.(RTD or AP спорить не буду, лично не сталкивалась, могу судить только по тому, что значится в выше приведенной форме INS) Если Вы хорошо владеете английским, почитайте формы, что Вам подходит, соответствует ли Ваш случай прописанным там условиям.

справочник
02-24-2008, 05:17 PM
Пока зафайленую application не утвердят в INS, Вы не беженец, а просто.... кандидат в беженцы.


Вы бы читали внимательней вопросы, а то как то неудобно за Вас даже ...
Речь идёт о подаче на ГК. До подачи на ГК беженец уже имеет статус, как минимум год.

Arley
02-24-2008, 05:32 PM
Вы бы читали внимательней вопросы, а то как то неудобно за Вас даже ...
Речь идёт о подаче на ГК. До подачи на ГК беженец уже имеет статус, как минимум год.

Вы правы, counselor - я не обратила внимание на то, что сей г-н подаёт форму I-485, точнее, не помнила все номера формы, и какая к чему относилась.
Посмотрела на сайт INS - они уже дерут непадецки, за эту application, To Adjust Status, уже требуют больше $1,000 баксов! Абалдеть.

Neron
02-25-2008, 07:09 AM
Zdravstvuite.Umena k vam vopros.Prozili 4 goda s semjoi v amerike neligalno.V 2005 godu viehali unas nikto necego neproveral i nesprasiva.teper hotim obrtno no ocen bous cto eto budet gdenibut vidno cto mi bili tam nelegalno.xocetsa obratno no neznaju kak, mozet poprobivat sdelat brak s grazdoninom usa.Zaranie izvenajus za tokoi vopros ,no mozet ktonibut posavetuet kak bit .

Вам и брак особо не поможет, т.к. у вас, скорее всего, 10-летний бан на въезд. И то, что к вам претензий не предъявляли при выезде, никак не связано с тем, что против Вашей фамилии появилась соответствующая отметка.

Sea
02-25-2008, 09:47 AM
Вы правы, counselor - я не обратила внимание на то, что сей г-н подаёт форму I-485, точнее, не помнила все номера формы, и какая к чему относилась.
Посмотрела на сайт INS - они уже дерут непадецки, за эту application, To Adjust Status, уже требуют больше $1,000 баксов! Абалдеть.
Cлышала что беженцы с айсалум статусом могут подавать на гражданство через 5 лет, БЕЗ имения грин сарты до этого Т.к. им статус приваивается сразу же после интервью или суда. А выезжают за границу по травет документам .
Ожидание такое долгое, что когда человек получает гринку уже можно подавать на гражданство

справочник
02-25-2008, 09:51 AM
Cлышала что беженцы с айсалум статусом могут подавать на гражданство через 5 лет, БЕЗ имения грин сарты до этого Т.к. им статус приваивается сразу же после интервью или суда. А выезжают за границу по травет документам .
Ожидание такое долгое, что когда человек получает гринку уже можно подавать на гражданство
Это неправильно. Статус сразу получают только Refugee, при пересечении границы США, и в какое бы время они не обратились за ГК, дата выдачи будет соответствовать дате пересечения границы. Asylee это не касается.

Sea
02-25-2008, 10:13 AM
Это неправильно. Статус сразу получают только Refugee, при пересечении границы США, и в какое бы время они не обратились за ГК, дата выдачи будет соответствовать дате пересечения границы. Asylee это не касается.
Хорошо, ситуация такая: Человек приехал как турист. Подал на убежище Получил убежище после интервью. Живет себе спокойно, работает Выезжает за границу на на 2-3 недели в год по травет документу Спокойно возвращается обратно. О гринке даже не думает...
Проходит 5 лет после интервью Подает на гражданство. Получит ли гражданство без грин карты ?

справочник
02-25-2008, 10:15 AM
Хорошо, ситуация такая: Человек приехал как турист. Подал на убежище Получил убежище после интервью. Живет себе спокойно, работает Выезжает за границу на на 2-3 недели в год по травет документу Спокойно возвращается обратно. О гринке даже не думает...
Проходит 5 лет после интервью Подает на гражданство. Получит ли гражданство без грин карты ?
Нет.

Sea
02-25-2008, 10:19 AM
Нет.
То есть, ему придется подавать сначала на гринку, даже по истечении 5 лет прожитых здесь, а потом на гражданство ?

справочник
02-25-2008, 10:23 AM
То есть, ему придется подавать сначала на гринку, даже по истечении 5 лет прожитых здесь, а потом на гражданство ?
Совершенно верно. Условием получения гражданства является -

1. A Lawful Permanent Resident for at least five years and at least 18 years old;

Sea
02-25-2008, 10:34 AM
Совершенно верно. Условием получения гражданства является -
Я окончательно запуталась Какая дата для айсалум считается точкой отсчета для этих 5 лет. Постановление после интервью и печать в паспорте что не являются причиной что человек был Lawful Permanent Resident?

справочник
02-25-2008, 10:49 AM
Я окончательно запуталась Какая дата для айсалум считается точкой отсчета для этих 5 лет. Постановление после интервью и печать в паспорте что не являются причиной что человек был Lawful Permanent Resident?
Дата выдачи ГК.

Lev Kobrin
02-25-2008, 10:51 AM
Я окончательно запуталась Какая дата для айсалум считается точкой отсчета для этих 5 лет. Постановление после интервью и печать в паспорте что не являются причиной что человек был Lawful Permanent Resident?
Никакой печати в паспорт после интервью на asylum человеку не ставят. Более того, на интервью он не знает и не может знать ответ. В суде тоже в паспорт ничего не ставят. Точкой отсчета времени для подачи на гринкарту является только дата, которая стоит на гринкарте.

Floridian
02-25-2008, 11:02 AM
Я окончательно запуталась Какая дата для айсалум считается точкой отсчета для этих 5 лет. Постановление после интервью и печать в паспорте что не являются причиной что человек был Lawful Permanent Resident?

Для asylee нет никаких интервью и нет печатей в паспорте (лично у меня и паспорта-то нет). После того как судья или асайлум офисер дал статус, надо ждать год, потом обратиться за ГК послав 485-ю форму, потом ждать одобрения этой формы неизвестно сколько времени, потом получить ГК, и с момента получения ГК пойдет отсчет на гражданство.

Neron
02-25-2008, 11:27 AM
Дата выдачи ГК.

Дата выдачи минус 1 год.

справочник
02-25-2008, 11:31 AM
Дата выдачи минус 1 год.
Дата выдачи ГК. На ней уже заминусован год.

Floridian
02-25-2008, 11:37 AM
Дата выдачи ГК. На ней уже заминусован год.

Гражданство так далеко от asylee, что такие детали как +- год роли не играют ИМХО. :)

Neron
02-25-2008, 11:56 AM
Дата выдачи ГК. На ней уже заминусован год.

Согласен. Просто с дня фактической выдачи до дня, когда получит чел право на гражданство пройдет не 5, а 4 года. Собственно на это я и хотел обратить внимание.

Destenia
02-25-2008, 12:22 PM
Я жду гринку, статус -asylee. Мой муж вскоре получит гражданство. вопрос 1. Правда ли, что после того, как я получу гринку, я могу подать на гражданство по истечении 2-х лет и 9-ти месяцев от даты, которая на гринкарте? Если там уже заминусован год, значит, фактически это будет 1 год и 9 месяцев?
2.играет ли роль, сколько времени мой муж имеет гражданство?
3. Имеет ли право мой муж (въехал как refugee) поехать в ту страну, откуда "бежал"?
Помогите разобраться...

справочник
02-25-2008, 12:44 PM
1. Правда ли, что после того, как я получу гринку, я могу подать на гражданство по истечении 2-х лет и 9-ти месяцев?
2.играет ли роль, сколько времени мой муж имеет гражданство?
3. Имеет ли право мой муж (въехал как refugee) поехать в ту страну, откуда "бежал"?
1. Правда, если к тому врмени муж будет иметь гражданство не менее этих трёх лет. (Условие - Вы должны иметь ГК 3 года находясь замужем за гражданином)
2. См. пункт 1
3. С паспортом США - куда угодно.

Destenia
02-25-2008, 12:52 PM
1. Правда, если к тому врмени муж будет иметь гражданство не менее этих трёх лет. (Условие - Вы должны иметь ГК 3 года находясь замужем за гражданином)

Вот насчет этого мне и непонятно. Условие: Муж три года гражданин+моя гринкарта (независимо от даты на ней) ИЛИ
моей гринкарте три года+муж гражданин? Спасибо.

справочник
02-25-2008, 01:12 PM
Вот насчет этого мне и непонятно. Условие: Муж три года гражданин+моя гринкарта (независимо от даты на ней) ИЛИ
моей гринкарте три года+муж гражданин? Спасибо.
Вашей ГК три года + муж гражданин.

Lev Kobrin
02-25-2008, 09:27 PM
Вот насчет этого мне и непонятно. Условие: Муж три года гражданин+моя гринкарта (независимо от даты на ней) ИЛИ
моей гринкарте три года+муж гражданин? Спасибо.
Вам тут запутали, поэтому Вы и не можете разобраться. Чтобы подать на гражданство через 2 года и 9 месяцев, Вы, прежде всего, должны получить эту самую гринкарту ЧЕРЕЗ БРАК. А в Вашем случае, Вы, кажется, ждете гринкарту по убежищу. Поэтому и подавать на гражданство сможете только через 4 года и 9 месяцев.

lyla
02-26-2008, 02:05 AM
Вам и брак особо не поможет, т.к. у вас, скорее всего, 10-летний бан на въезд. И то, что к вам претензий не предъявляли при выезде, никак не связано с тем, что против Вашей фамилии появилась соответствующая отметка.
Uzasnie novosti.A nepodskazite eta spravka i-94 dosih por u mena, mozet oni nepostavili etot ban na 10 let.A esli ja pomenaju familiju.I unas v etom godu dolzni snat vizi.Ja iz estonii.Togda toze nekak.Kak vi dumaete.sposibo za otvet.

справочник
02-26-2008, 04:56 AM
Вам тут запутали, поэтому Вы и не можете разобраться. Чтобы подать на гражданство через 2 года и 9 месяцев, Вы, прежде всего, должны получить эту самую гринкарту ЧЕРЕЗ БРАК. А в Вашем случае, Вы, кажется, ждете гринкарту по убежищу. Поэтому и подавать на гражданство сможете только через 4 года и 9 месяцев.
Не имеет значения по какой категории была получена ГК.

Neron
02-26-2008, 09:16 AM
Uzasnie novosti.A nepodskazite eta spravka i-94 dosih por u mena, mozet oni nepostavili etot ban na 10 let.A esli ja pomenaju familiju.I unas v etom godu dolzni snat vizi.Ja iz estonii.Togda toze nekak.Kak vi dumaete.sposibo za otvet.

Причем здесь визы? Американская виза разрешает просить разрешения на въезд. С граждан Эстонии будет снята необходимость получения визы, но никак не обязанность просить разрешения. Вы пальчики откатывали при въезде/получении визы в прошлый раз? Они никуда не делись -- хранятся в базе. Поэтому, если надумаете фамилию менять, то сразу делайте операцию по смене паппилярных линий. Тогда может и прокатит :cool:

lyla
02-26-2008, 11:14 AM
Причем здесь визы? Американская виза разрешает просить разрешения на въезд. С граждан Эстонии будет снята необходимость получения визы, но никак не обязанность просить разрешения. Вы пальчики откатывали при въезде/получении визы в прошлый раз? Они никуда не делись -- хранятся в базе. Поэтому, если надумаете фамилию менять, то сразу делайте операцию по смене паппилярных линий. Тогда может и прокатит :cool:
Mi nezdovali nekokih otpecatkov palcev.Eto bilo v 2001 godu.Ikogda vieszali toze necego tolko pasport posmotreli pervuju stranicu i mi posli v samolet .

OlegRed
02-26-2008, 04:40 PM
Mi nezdovali nekokih otpecatkov palcev.Eto bilo v 2001 godu.Ikogda vieszali toze necego tolko pasport posmotreli pervuju stranicu i mi posli v samolet .

Вполне вероятно, что власти не знают, что ВЫ УЕХАЛИ и считают вас находящимися на территории США, что превращает вашу ситуацию в особо плачевную.

Слоник Трурль
02-26-2008, 07:48 PM
Я asylee через жену Беларуску.

Брат с Матерью (граждане Литвы) хотят приехать в гости.
Как им наверняка получить визы?

(Можно ли мне приглашать, если у меня еще нету гринкарты?
В посольство им идти по отдельности или вместе?)

P.S.:
Они живут в Литве, хорошая работа, квартира, других активов особо нет, английский не знают (брат только чутка)

Большое спасибо!

ETTY
02-26-2008, 07:54 PM
Я asylee через жену Беларуску.

Брат с Матерью (граждане Литвы) хотят приехать в гости.
Как им наверняка получить визы?

(Можно ли мне приглашать, если у меня еще нету гринкарты?
В посольство им идти по отдельности или вместе?)

P.S.:
Они живут в Литве, хорошая работа, квартира, других активов особо нет, английский не знают (брат только чутка)

Большое спасибо!

1. Наверняка ничего не бывает, особенно, что касается американских виз :)
2. Приглашать можете... приглашение это формальность... которую лучше соблюсти... можете написать... "Пришлите сала, здравсвуй мама! Соскучился приезжай... и братика прихвати... уж больно он замечательный" :)
3. Если едут вместе, то и идти лучше вместе, хотя разницы никакой... все равно они будут знать, кто где и чей сын/мама.
4. Приехать в гости, английский им нафиг сдался... т.к собеседование будет на родном языке
5. Пусть тащут все свое добро о квартире и хорошей работе.

Удачи!

Goldie
02-27-2008, 09:17 AM
Знакомый, заполняя анкету на j-1 – ds 156, забыл указать город выдачи загран. паспорта (в самом паспорте то город не указывают, только орган, выдавший его). может ли это повлиять на выдачу визы? Подскажите, он волнуется, формы уже отправлены…

Sea
02-27-2008, 10:07 AM
Для asylee нет никаких интервью и нет печатей в паспорте (лично у меня и паспорта-то нет). После того как судья или асайлум офисер дал статус, надо ждать год, потом обратиться за ГК послав 485-ю форму, потом ждать одобрения этой формы неизвестно сколько времени, потом получить ГК, и с момента получения ГК пойдет отсчет на гражданство.
А если человек асуйле не подавал на гринку Жил себе легально и спокойно эти 5 лет Если сейчас он подает на гринку то нужно еще 5 лет ждать до гражданства?????
И если он подает на гринку может он в тоже время подать на травел пасспорт и выезжать, когда процесс ожидания будет?

Lev Kobrin
02-27-2008, 10:15 AM
А если человек асуйле не подавал на гринку Жил себе легально и спокойно эти 5 лет Если сейчас он подает на гринку то нужно еще 5 лет ждать до гражданства?????
И если он подает на гринку может он в тоже время подать на травел пасспорт и выезжать, когда процесс ожидания будет?
На все вопросы ответ - ДА.

Lev Kobrin
02-27-2008, 10:17 AM
Знакомый, заполняя анкету на j-1 – ds 156, забыл указать город выдачи загран. паспорта (в самом паспорте то город не указывают, только орган, выдавший его). может ли это повлиять на выдачу визы? Подскажите, он волнуется, формы уже отправлены…
Там, вообще-то, требуется страна выдачи. Ничего страшного, в крайнем случае вернут анкету, чтобы исправил пробелы. Вообще-то, Пони Экспресс должны были все проверить, я думаю, они допишут сами.

illena
02-27-2008, 11:10 AM
Здраствуите.
Я и мои муж (он заявител) получили убежише. Заполняли Tax в етом годы как marrige filling support(по моемy пишетса так..), т.к. так выходило болше. Можем ли мы имет какие то проблеми в связи с етим при пода4е на ГК?

Goldie
02-27-2008, 11:12 AM
Там, вообще-то, требуется страна выдачи. Ничего страшного, в крайнем случае вернут анкету, чтобы исправил пробелы. Вообще-то, Пони Экспресс должны были все проверить, я думаю, они допишут сами.

Лев, спасибо за быстрый ответ. К сожалению агентство напрямую документы отправляли, без пони экспресс, ничего ему не дописали… А вообще это может послужить основанием отказа?

Neron
02-27-2008, 11:20 AM
Здраствуите.
Я и мои муж (он заявител) получили убежише. Заполняли Tax в етом годы как marrige filling support(по моемy пишетса так..), т.к. так выходило болше. Можем ли мы имет какие то проблеми в связи с етим при пода4е на ГК?

Если вы воспользовались своим законным правом уменьшить налоги, то каким образом у вас могут возникнуть проблемы?

Другое дело, если вы нарушили закон, причем по-крупному, а не на 200-300 долларо недоплаты.

Neron
02-27-2008, 12:50 PM
Лев или Справочник, подскажите толкового иммиграционного адвоката в Колорадо, если знаете. Спасибо.

Floridian
02-27-2008, 01:21 PM
Здраствуите.
Я и мои муж (он заявител) получили убежише. Заполняли Tax в етом годы как marrige filling support(по моемy пишетса так..), т.к. так выходило болше. Можем ли мы имет какие то проблеми в связи с етим при пода4е на ГК?

Assuming что Вы имеете в виду "married filing separately" - то мне адвокат сказал что это не играет роли при подаче на ГК. Я сам в такой ситуации, в этом году заполнял маррид файлинг сепаратли.

Lev Kobrin
02-27-2008, 02:13 PM
Лев или Справочник, подскажите толкового иммиграционного адвоката в Колорадо, если знаете. Спасибо.
К сожалению, я там никого не знаю. Позвоните в Bar Association и спросите у них, кто у них успешный иммиграционный адвокат. Они Вам скажут.

Floridian
02-27-2008, 02:19 PM
К сожалению, я там никого не знаю. Позвоните в Bar Association и спросите у них, кто у них успешный иммиграционный адвокат. Они Вам скажут.

Ага, скажут они. Они дадут имя того адвоката, кто им больше за рекламу заплатил.

Lev Kobrin
02-27-2008, 08:55 PM
Ага, скажут они. Они дадут имя того адвоката, кто им больше за рекламу заплатил.
Кому заплатил, Бару? Вы шутите или заблуждаетесь?

Floridian
02-27-2008, 10:25 PM
Кому заплатил, Бару? Вы шутите или заблуждаетесь?

Откуда по-Вашему секретарша в Баре может знать какой адвокат успешный, а какой нет?

Neron
02-28-2008, 12:43 AM
Ладно, всем спасибо. Через сайт Бара нашел пару вариантов с неплохим бэкграундом. В ближайшие дни встречусь с ними и решу, с кем связываться буду.

Lev Kobrin
02-28-2008, 03:03 AM
Откуда по-Вашему секретарша в Баре может знать какой адвокат успешный, а какой нет?
Мне кажется, Вы просто не имеете представления, как работает Bar Association.

Floridian
02-28-2008, 08:16 AM
Мне кажется, Вы просто не имеете представления, как работает Bar Association.

Я понятия не имею как бар работает. Мой опыт сводится к одному случаю: я позвонил туда и попросил порекомендовать адвоката который специализируется на и поможет мне отсудить тикет за disorderly conduct. Они дали мне телефон *удака, которому я заплатил 300 долларов и который не явился на заседание суда. Хорошо, что тикет дисмисст энивэй... Если каждый второй юрист в этой стране п*идарас - что я могу сделать?... Рекомендация бара не поможет.

Neron
02-28-2008, 09:36 AM
Я понятия не имею как бар работает. Мой опыт сводится к одному случаю: я позвонил туда и попросил порекомендовать адвоката который специализируется на и поможет мне отсудить тикет за disorderly conduct. Они дали мне телефон *удака, которому я заплатил 300 долларов и который не явился на заседание суда. Хорошо, что тикет дисмисст энивэй... Если каждый второй юрист в этой стране п*идарас - что я могу сделать?... Рекомендация бара не поможет.


Вы ему заплатили за участие в суде? Тогда почему бы Вам было не потребовать деньги обратно за неявку?

Floridian
02-28-2008, 10:13 AM
Вы ему заплатили за участие в суде? Тогда почему бы Вам было не потребовать деньги обратно за неявку?

Разумеется я забрал деньги от п*дора назад. Но это было потом. А когда я был в суде и звонил его секретарше спрашивая где же этот г*ндон пропадает и почему он не пришел в суд как обещал, а секретарша говорила что ничего не знает и связи с ним не имеет - мне было невесело...

Alex_3112
02-28-2008, 01:17 PM
Если каждый второй юрист в этой стране п*идарас - что я могу сделать?
Try to be politically correct and remember - "There is nothing wrong with it"
:)

El_Griton
02-28-2008, 05:12 PM
При подаче на АОС возможно ли для I84 показать 5Х кэш на иностранном аккаунте? Сработает ли?

elfy
02-28-2008, 05:22 PM
Я понятия не имею как бар работает. Мой опыт сводится к одному случаю: я позвонил туда и попросил порекомендовать адвоката который специализируется на и поможет мне отсудить тикет за дисордерлы цондуцт. Они дали мне телефон *удака, которому я заплатил 300 долларов и который не явился на заседание суда. Хорошо, что тикет дисмисст энивэй... Если каждый второй юрист в этой стране п*идарас - что я могу сделать?... Рекомендация бара не поможет.
судя по посту, тикет дали не зря:evillaugh
try to control yourself!:34:

Floridian
02-28-2008, 05:35 PM
судя по посту, тикет дали не зря:evillaugh
try to control yourself!:34:
Позвольте узнать, как по-Вашему назвывается юрист которому заплатили заранее и который не приходит на хиаринг без всяких объяснений или звонков. Даю два варианта, выберите наиболее близкий по Вашему мнению: 1) Профессионал высокого класса 2) П*дарас.

Это было давно. Я в те времена даже не знал что можно просить отсрочку хиаринг на первый раз чтобы дали больше времени найти адвоката. Если бы тикет не оказался дисмисст, то не будучи представленным адвокатом - получил бы я на полную катушку.

elfy
02-28-2008, 05:39 PM
Позвольте узнать, как по-Вашему назвывается юрист которому заплатили заранее и который не приходит на хиаринг без всяких объяснений или звонков. Даю два варианта, выберите наиболее близкий по Вашему мнению: 1) Профессионал высокого класса 2) П*дарас.

Это было давно. Я в те времена даже не знал что можно просить отсрочку хиаринг на первый раз чтобы дали больше времени найти адвоката. Если бы тикет не оказался дисмисст, то не будучи представленным адвокатом - получил бы я на полную катушку.

да разве я говорю, что он профессионально поступил, конечно, адвокат сделал всё по-свински, я просто никогда не обращала внимания до вот того поста, что you have a temper (which is not always bad), поетому и написала, что не удивилась disorderly conduct charge :lol:

Floridian
02-28-2008, 05:47 PM
да разве я говорю, что он профессионально поступил, конечно, адвокат сделал всё по-свински, я просто никогда не обращала внимания до вот того поста, что you have a temper (which is not always bad), поетому и написала, что не удивилась disorderly conduct charge :lol:

Главное, что тикет был дисмисст. Стало быть и никакого темпер нет. :) Но для подобных юристов (и еще раз отмечу, что таких в этой стране большинство) - у меня нет другого слова кроме как. А разговор был о том, что в Баре рекомендации просить - смысла никакого нет.

Neron
02-29-2008, 01:33 AM
Вопрос такой.

Говорил только что с женой по телефону. Ей предлагают попробовать подать на американскую визу для участие в какой-то программе обмена (я не уточнял, в какой именно). Я ей однозначно посоветовал попробовать: а вдруг так получится, что она визу получит и приедет в страну. В таком случае, если она приедет, я бы ее дописал до своего кейса на политическое убежище как мою жену, и снял бы главную на сегодняшний день свою проблему: воссоединение с ней.

В связи с этим вопрос. Скорее всего, виза будет J-1, а программа будет финансироваться правительством. Т.е., скорее всего, будет требование проживания 2 лет в своей стране по ее завершению. Будут ли в этом случае у нее проблемы с получением производного от моего статуса политического убежища? И, если будут, то насколько они преодолимы?

Пока это воздушный замок, но не исключено, что он начнет потихоньку превращаться в реальный. И не совсем нулевая вероятность, что она получит визу (хотя и призрачная). Поэтому хотелось бы точно знать, какое пространство для маневра у нас потенциально может появиться.

Floridian
02-29-2008, 10:16 AM
В таком случае, если она приедет, я бы ее дописал до своего кейса на политическое убежище как мою жену, и снял бы главную на сегодняшний день свою проблему: воссоединение с ней.

.

Вы хотите сказать, что в уже поданной Вами 589-й форме Ваша жена НЕ ВКЛЮЧЕНА в кейс?
Если нет, то какая причина была НЕ включать ее?
Если она включена, то когда Вы получите статус, она и так приедет через полгода, заполнив форму 730.

справочник
02-29-2008, 10:28 AM
Вы хотите сказать, что в уже поданной Вами 589-й форме Ваша жена НЕ ВКЛЮЧЕНА в кейс?
Если нет, то какая причина была НЕ включать ее?

Причина - её отсутствие в стране.

Neron
02-29-2008, 11:10 AM
Вы хотите сказать, что в уже поданной Вами 589-й форме Ваша жена НЕ ВКЛЮЧЕНА в кейс?
Если нет, то какая причина была НЕ включать ее?
Если она включена, то когда Вы получите статус, она и так приедет через полгода, заполнив форму 730.

По первому пункту -- Справочник ответил правильно: в 589-ю вписываются только те, кто физически в стране находится.

По второму пункту -- если есть возможность ее привезти раньше, то я хочу это сделать. Потому как я думал, что и статус получу намного быстрее. И с правом на работу ИНС кота за хвост тянет. А значит нет гарантий, что с женой история не повторится. Поэтому лучше использовать все возможности.

ETTY
02-29-2008, 11:53 AM
Вы хотите сказать, что в уже поданной Вами 589-й форме Ваша жена НЕ ВКЛЮЧЕНА в кейс?
Если нет, то какая причина была НЕ включать ее?
Если она включена, то когда Вы получите статус, она и так приедет через полгода, заполнив форму 730.

Жену и детей нужно указать в форме в любом случае в стране они или нет, но включить в кейс сразу можно только если они находятся на территории США.

Neron
02-29-2008, 12:19 PM
Жену и детей нужно указать в форме в любом случае в стране они или нет, но включить в кейс сразу можно только если они находятся на территории США.

Естественно, что жена была вписана в соответствующую графу. А в кейс не включена.

Lev Kobrin
02-29-2008, 07:33 PM
Вы хотите сказать, что в уже поданной Вами 589-й форме Ваша жена НЕ ВКЛЮЧЕНА в кейс?
Если нет, то какая причина была НЕ включать ее?
Если она включена, то когда Вы получите статус, она и так приедет через полгода, заполнив форму 730.
К сожалению, сегодня за полгода приехать никому не удается. Так что правильно Нерон делает, что тянет ее сюда. Непонятно только, почему его кейс так долго тянется. Может быть, жене есть смфсл подать на убежище отдельно и включить туда мужа? Потому что, если Нерон кейс не выиграет, то и жена "пролетает".

Neron
02-29-2008, 10:09 PM
К сожалению, сегодня за полгода приехать никому не удается. Так что правильно Нерон делает, что тянет ее сюда. Непонятно только, почему его кейс так долго тянется. Может быть, жене есть смфсл подать на убежище отдельно и включить туда мужа? Потому что, если Нерон кейс не выиграет, то и жена "пролетает".

Лев, как нам лучше с ее J-1 соскочить будет, если ей ее вдруг дадуд 8)

А кейс тянется, потому что слушание первое на 1 апреля назначено. Впрочем, адвокат после вступительного знакомства с кейсом сказал, что он -- выигрышный на 99,9%. Хотя с другой стороны, я также думал, пока он в ИНС лежал :-/

OlegRed
02-29-2008, 10:18 PM
Лев, как нам лучше с ее J-1 соскочить будет, если ей ее вдруг дадуд 8)

А кейс тянется, потому что слушание первое на 1 апреля назначено. Впрочем, адвокат после вступительного знакомства с кейсом сказал, что он -- выигрышный на 99,9%. Хотя с другой стороны, я также думал, пока он в ИНС лежал :-/

Полит. убеж дело не может быть на 99 процентов выигрышным.

Во - первых вам отказали на интервью, значит что то вызвало подозрение или не понравилось.
Во - вторых, в ЛУЧШЕМ случае вы попадете к хорошему судье (Статистику по судьям пожно посмотреть здесь www.asylumlaw.org ), а у самых либеральных судей процент отказа что то там в среднем 30-40 процентов.

Neron
02-29-2008, 10:24 PM
Полит. убеж дело не может быть на 99 процентов выигрышным.

Во - первых вам отказали на интервью, значит что то вызвало подозрение или не понравилось.
Во - вторых, в ЛУЧШЕМ случае вы попадете к хорошему судье (Статистику по судьям пожно посмотреть здесь www.asylumlaw.org ), а у самых либеральных судей процент отказа что то там в среднем 30-40 процентов.

Спасибо большое за информацию, но я все это знаю. И статистику по судьям видел.

Все-таки меня интересует ответ по визе J-1. А кейсом на убежище я буду заниматься с адвокатом. В том числе работу над ошибками делать. Те, кто здесь регулярно бывают, мой бэкграунд знают. Так что никого ни в чем убеждать я не собираюсь.

Alpine
03-01-2008, 12:45 AM
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста:
С момента получения человеком гражданства, через какое время получит визу его сын, зафайленный до 21 года? Хотя бы примерно...

Lev Kobrin
03-01-2008, 05:06 AM
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста:
С момента получения человеком гражданства, через какое время получит визу его сын, зафайленный до 21 года? Хотя бы примерно...
В течение года, если сын, конечно, не состоит в браке.

OlegRed
03-01-2008, 08:42 AM
Спасибо большое за информацию, но я все это знаю. И статистику по судьям видел.

Все-таки меня интересует ответ по визе J-1. А кейсом на убежище я буду заниматься с адвокатом. В том числе работу над ошибками делать. Те, кто здесь регулярно бывают, мой бэкграунд знают. Так что никого ни в чем убеждать я не собираюсь.

Удачи.

Neron
03-01-2008, 10:00 AM
Удачи.

Пасиба, друг ;)

Floridian
03-01-2008, 01:12 PM
Спасибо большое за информацию, но я все это знаю. И статистику по судьям видел.

Все-таки меня интересует ответ по визе J-1. А кейсом на убежище я буду заниматься с адвокатом. В том числе работу над ошибками делать. Те, кто здесь регулярно бывают, мой бэкграунд знают. Так что никого ни в чем убеждать я не собираюсь.

Что именно интересует по визе Джей? Это неважно, будет Ваша жена находиться в США или в Беларуси на момент получения Вами статуса асайлум. В любом случае придется файлить 730-ю форму на нее, ждать аппрува (который в данном случае будет автоматический - и занимает это все-таки около полугода - не знаю что Лев имеет в виду), а потом зафайлить 485-ю на нее. Из какого "положения" файлить 730-ю - значения не имеет. Хоть из нелегального, хоть с Джей-1, хоть из overseas.

Я конечно понимаю, что для Вас лично лучше если жена будет здесь в Америке как можно быстрее; я имею в виду что с точки зрения иммиграционного процесса это не имеет значения.

Mell
03-01-2008, 07:30 PM
Вопрос быстрый и, слава Богу, только из-за спора.

Человек в браке с американским гражданином, документы отосланы и в процессе (получено рабочее разрешение), совершает серьезную кражу (кража и использование чужих документов) - тюрьма и криминал рекорд.

Дадут-ли ему выйти на свободу после отбытия наказания за кражу, или сразу же прерывается кейс по браку, ставится иммигрэйшн холд и депортация без какого-либо освобождения для продолжения дела по браку и прочих судов?

Спасибо.

справочник
03-01-2008, 07:48 PM
Вопрос быстрый и, слава Богу, только из-за спора.

Человек в браке с американским гражданином, документы отосланы и в процессе (получено рабочее разрешение), совершает серьезную кражу (кража и использование чужих документов) - тюрьма и криминал рекорд.

Дадут-ли ему выйти на свободу после отбытия наказания за кражу, или сразу же прерывается кейс по браку, ставится иммигрэйшн холд и депортация без какого-либо освобождения для продолжения дела по браку и прочих судов?

Спасибо.
Криминальный суд и Иммиграционный суд - суть две разные вещи.
Криминальный судья может ходатайствовать перед Иммиграционным судьёй о различных мерах (депортации, лишении статуса и т.д.) пресечения для иммигранта. Т.о. всё зависит от судьи.

Mell
03-01-2008, 07:52 PM
Справочник, спасибо, что вы так часто здесь.

В архивах нашел:
"Если на суде Вас признают виновной в преступлении, максимальный срок за которое больше года, даже если Вам дадут меньше года, Вы станете депортал. Ваш AOS закенселят и Вас вышлют домой"
В том топике на этом и остановились. Это тоже верно?

справочник
03-01-2008, 07:56 PM
Справочник, спасибо, что вы так часто здесь.

В архивах нашел:
"Если на суде Вас признают виновной в преступлении, максимальный срок за которое больше года, даже если Вам дадут меньше года, Вы станете депортал. Ваш AOS закенселят и Вас вышлют домой"
В том топике на этом и остановились. Это тоже верно?
Простите, это я отвечал? Если да, то можно ссылку?

Mell
03-01-2008, 08:03 PM
Нет, не вы. Но ваши посты идут после этого, и тот топик на этом совете и закончился, поэтому процитировал.
Ссылка (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=28399&page=4&highlight=%F2%FE%F0%FC%EC%F3)

справочник
03-01-2008, 08:15 PM
Нет, не вы. Но ваши посты идут после этого, и тот топик на этом совете и закончился, поэтому процитировал.
Ссылка (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=28399&page=4&highlight=%F2%FE%F0%FC%EC%F3)
Слава Б-гу. Хоть тут не обвинят.

Odinokiy_Ostrov
03-01-2008, 08:20 PM
Справочник, спасибо, что вы так часто здесь.

В архивах нашел:
"Если на суде Вас признают виновной в преступлении, максимальный срок за которое больше года, даже если Вам дадут меньше года, Вы станете депортал. Ваш АОС закенселят и Вас вышлют домой"
В том топике на этом и остановились. Это тоже верно?
Это верно. Если человек будет признан виновным в felony, его депортируют.

Mell
03-01-2008, 08:22 PM
то есть, правильно - ли я вас понял, что:


Криминальный судья может ходатайствовать перед Иммиграционным судьёй о различных мерах (депортации, лишении статуса и т.д.) пресечения для иммигранта. Т.о. всё зависит от судьи.

и никаких уточнений по поводу срока или прочих обстоятельств? Всё - на усмотрение криминального судьи, и возможен вариант, что преступник, отбыв срок, выйдет на свободу?

справочник
03-01-2008, 08:38 PM
то есть, правильно - ли я вас понял, что:



и никаких уточнений по поводу срока или прочих обстоятельств? Всё - на усмотрение криминального судьи, и возможен вариант, что преступник, отбыв срок, выйдет на свободу?
Ещё раз. Только судья, разбирающий криинальный кейс может ходатайствовать об иммиграционных наказаниях.
Это не отменяет тот факт, что даже, если судья не будет ходатайствовать, то при рассмотрении форм с просьбой об иммиграционных бенефитах, CIS не озаботиться вопросом о прошлых прегрешениях бенефициара.

Odinokiy_Ostrov
03-01-2008, 08:48 PM
то есть, правильно - ли я вас понял, что:



и никаких уточнений по поводу срока или прочих обстоятельств? Всё - на усмотрение криминального судьи, и возможен вариант, что преступник, отбыв срок, выйдет на свободу?
http://www.rreeves.com/immigration_articles/IMMIGRATION_CONSEQUENCES_OF_CRIMINAL_CONVICTIONS.h tml

individuals with aggravated felony convictions may not be eligible for any relief and may be ordered removed from the United States. Aggravated felonies refers to those felonies which require a sentence of 365 days or more. Certain misdemeanor offenses with a sentence of 365 days may constitute an aggravated felony. These offenses include but are not limited to crimes of violence, theft, receipt of stolen property, obstruction of justice, perjury and subordination of perjury.

справочник
03-01-2008, 09:06 PM
[url]individuals with aggravated felony convictions may not be eligible for any relief and may be ordered removed from the United States. Aggravated felonies refers to those felonies which require a sentence of 365 days or more. Certain misdemeanor offenses with a sentence of 365 days may constitute an aggravated felony. These offenses include but are not limited to crimes of violence, theft, receipt of stolen property, obstruction of justice, perjury and subordination of perjury.
May be yes
May be now
May be rain
May be snow ...

Odinokiy_Ostrov
03-01-2008, 09:08 PM
May be yes
May be now
May be rain
May be snow ...
Not in this case. :) Criminal judges are now required, when they take a plea for a felony, to tell the defendant that he or she shall be deported.

справочник
03-01-2008, 09:28 PM
Not in this case. :) Criminal judges are now required, when they take a plea for a felony, to tell the defendant that he or she shall be deported.
Это не в их юрисдикции. Как бы Вам этого не хотелось. Только иммиграционный судья может решить судьбу иммигранта.

Odinokiy_Ostrov
03-01-2008, 09:34 PM
Это не в их юрисдикции. Как бы Вам этого не хотелось. Только иммиграционный судья может решить судьбу иммигранта.
Вы не поняли, что я сказала. Решить иммиграционную судьбу - действительно не в юрисдикции криминального судьи. Но криминальный судья, когда берёт felony plea, обязан предупредить об иммиграционных последствиях. Так вот, когда человек признаёт себя виновным в felony, его предупреждают, что он [shall be deported]. После felony conviction, такие кейсы обычно сразу направляются (иммиграционным судьёй) на депортацию.

справочник
03-01-2008, 09:36 PM
Вы не поняли, что я сказала. Решить иммиграционную судьбу - действительно не в юрисдикции криминального судьи. Но криминальный судья, когда берёт felony plea, обязан предупредить об иммиграционных последствиях. Так вот, когда человек признаёт себя виновным в felony, его предупреждают, что он [shall be deported]. После felony conviction, такие кейсы обычно сразу направляются (иммиграционным судьёй) на депортацию.
Ах! Какая новость!

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2234018&postcount=1707

Odinokiy_Ostrov
03-01-2008, 09:44 PM
Ах! Какая новость!


Где новость? Что Вы в очередной раз не правы? Это уже, как бы, не новость.
Криминальный судья не ходотайствует об иммиграционных последствиях. После [felony conviction] на человека без грин карты открывается [immigration hold]. После отбытия наказания в тюрьме штата, человека переводят в федеральную иммиграционную тюрьму, откуда затем депортируют (в большинстве случаев).
Это происходит без всякого ходотайства криминального судьи. Криминальный судья просто обязан предупредить человек об иммиграционных последствиях, елси человек признаёт себя виновным в [felony].

Mell
03-01-2008, 09:51 PM
Немного не быстрым вопрос оказался ;)

Справочник, Одинокий остров, спасибо.

справочник
03-01-2008, 09:54 PM
Где новость? Что Вы в очередной раз не правы? Это уже, как бы, не новость.
Криминальный судья не ходотайствует об иммиграционных последствиях. После [felony conviction] на человека без грин карты открывается [immigration hold]. После отбытия наказания в тюрьме штата, человека переводят в федеральную иммиграционную тюрьму, откуда затем депортируют (в большинстве случаев).
Это проис.ходит без всякого ходотайства криминального судьи. Криминальный судья просто обязан предупредить человек об иммиграционных последствиях, елси человек признаёт себя виновным в [felony].
Ля-ля тополя ...
Слово "ходотайствует" пишется через "а" - "ходАтайствует". Проверочное слово - ходатай
1. Тот, кто ходатайствует за кого-н., выступает как чей-н. защитник, заступник
(С) Толковый словарь русского языка Ушакова

Odinokiy_Ostrov
03-01-2008, 09:57 PM
Ля-ля тополя ...
Слово "ходотайствует" пишется через "а" - "ходАтайствует". Проверочное слово - ходатай
1. Тот, кто ходатайствует за кого-н., выступает как чей-н. защитник, заступник
(С) Толковый словарь русского языка Ушакова
Простите, русский язык для меня уже давно не "родной". Да и исправлять чужие грамматические ошибки на форуме считается дурным тоном.
А по теме, я вижу, Вам больше сказать нечего. На этом и закончим.

OlegRed
03-01-2008, 10:00 PM
Простите, русский язык для меня уже давно не "родной". Да и исправлять чужие грамматические ошибки на форуме считается дурным тоном.
А по теме, я вижу, Вам больше сказать нечего. На этом и закончим.

1. Это ошибка не грамматическая, а орфографическая.
2. Родной вам язык или нет не имеет никакого значения для правописания.
3. Дурным тон - писать неграмотно.
4. Я персонально знаю пару человек с felony, у них гринкарту отнимать никто не собирается.

Odinokiy_Ostrov
03-01-2008, 10:03 PM
1. Это ошибка не грамматическая, а орфографическая.
2. Родной вам язык или нет не имеет никакого значения для правописания.
3. Дурным тон - писать неграмотно.
4. Я персонально знаю пару человек с фелоны, у них гринкарту отнимать никто не собирается.
Читайте внимательно: я говорила о людях без грин карты. О тех, кто ещё грин карту не получил. Я не говорила, что у всех сразу же отбирают грин карту. Кстати, это не значит, что у Ваших знакомых не возникнут проблемы при получении гражданства.

справочник
03-01-2008, 10:09 PM
1. Простите, русский язык для меня уже давно не "родной".
2. А по теме,
1. Прощаю.
2. По теме я всё сказал. Добавить нечего. Есть возражения - прошу со ссылками на конкретные дела.
Звиздеть - не мешки ворочать (С) Народный мураздь.

Neron
03-01-2008, 10:11 PM
Что именно интересует по визе Джей? Это неважно, будет Ваша жена находиться в США или в Беларуси на момент получения Вами статуса асайлум. В любом случае придется файлить 730-ю форму на нее, ждать аппрува (который в данном случае будет автоматический - и занимает это все-таки около полугода - не знаю что Лев имеет в виду), а потом зафайлить 485-ю на нее. Из какого "положения" файлить 730-ю - значения не имеет. Хоть из нелегального, хоть с Джей-1, хоть из overseas.

Я конечно понимаю, что для Вас лично лучше если жена будет здесь в Америке как можно быстрее; я имею в виду что с точки зрения иммиграционного процесса это не имеет значения.


Это если я уже получил статус. А если я в процессе, то я ее просто допишу к своему кейсу.

Odinokiy_Ostrov
03-01-2008, 10:13 PM
2. По теме я всё сказал. Добавить нечего. Есть возражения - прошу со ссылками на конкретные дела.

Меня этому в [law school] научили. В настоящей. Американской. А Вас где? :lol:
Можете не отвечать. Вопрос реторический.
(Если найдёте грамматические ошибки в выше-сказанном, пишите, не стесняйтесь). :D

Neron
03-01-2008, 10:18 PM
Где новость? Что Вы в очередной раз не правы? Это уже, как бы, не новость.
Криминальный судья не ходотайствует об иммиграционных последствиях. После [felony conviction] на человека без грин карты открывается [immigration hold]. После отбытия наказания в тюрьме штата, человека переводят в федеральную иммиграционную тюрьму, откуда затем депортируют (в большинстве случаев).
Это происходит без всякого ходотайства криминального судьи. Криминальный судья просто обязан предупредить человек об иммиграционных последствиях, елси человек признаёт себя виновным в [felony].


Можно я встряну?

Гарантировать можно в случае признания виновным лишь одно -- гражданства таким не дают (не проявили высокоморальные качества). А решать будет именно иммиграционный судья в зависимости от обстоятельств. Слышали, есть, например, "приостановленная депортация". Ведь помимо того, что человек преступник, у него могут оказаться обстоятельства, по которым его нельзя высылать из страны. Например, он может быть (или стать) политическим беженцем.

Уголовный судья может ходатайствовать. Но решать о депортации, как правильно заметил Справочник, не в его компетенции.

Neron
03-01-2008, 10:23 PM
Меня этому в [law school] научили.

Извините, я не был на той лекции, поэтому может быть и так, что Вы чего-то не допоняли :cool: 100% будет так, если есть требование закона или прецедент (да и то все равно все будет зависеть от обстоятельств конкретного дела). В 99% будет так, как Вы сказали. Но 99%!=100%

Odinokiy_Ostrov
03-01-2008, 10:27 PM
Можно я встряну?

Гарантировать можно в случае признания виновным лишь одно -- гражданства таким не дают (не проявили высокоморальные качества). А решать будет именно иммиграционный судья в зависимости от обстоятельств. Слышали, есть, например, "приостановленная депортация". Ведь помимо того, что человек преступник, у него могут оказаться обстоятельства, по которым его нельзя высылать из страны. Например, он может быть (или стать) политическим беженцем.


Я с Вами абсолютно согласна. В редких экстренных случаях можно приостановить депортацию. Но [deportation proceedings] всё равно начнут. А потом уже можно и приостановить. Хотя, для этого требуются очень и очень серьёзные обстоятельства.
Я не говорила, что криминальный судья решает вопросы депортации. Естественно, это решается в иммиграционном суде. Я всего лишь сказала, что криминальный судья обязан предупредить человек об иммиграционных последствиях.

справочник
03-01-2008, 10:29 PM
Можете не отвечать. Вопрос реторический.
(Если найдёте грамматические ошибки в выше-сказанном, пишите, не стесняйтесь). :D
Не стесняюсь. Слово "реторический" пишется через "и" - риторический. Проверочное слово - риторика.
Кстати, это слово и в английском языке пишется сответственно rhetorical, а произносится - [ri-tawr-i-kuhl], так что буквы "и" не избежать, даже если строить из себя иностранку.

Odinokiy_Ostrov
03-01-2008, 10:34 PM
Не стесняюсь. Слово "реторический" пишется через "и" - риторический. Проверочное слово - риторика.
Кстати, это слово и в английском языке пишется сответственно рхеторицал, а произносится - [ri-tawr-i-kuhl], так что буквы "и" не избежать, даже если строить из себя иностранку.
Оно происходит от слова [rhetoric], которое произносится [ret-er-ik] , но мы же не будем это обсуждать в иммиграционном разделе, правда? ;)
А иностранку я из себя не строю. Я с удовольствием поговорю с Вами (и даже поисравляю Ваши ошибки) на том языке, на котором мне легче писать и на котором я пишу граммотно. Только, кажется, это противоречит правилам форума.
А на мой вопрос Вы так и не ответили...

справочник
03-01-2008, 11:01 PM
1. Оно происходит от слова [rhetoric], которое произносится [ret-er-ik] , но мы же не будем это обсуждать в иммиграционном разделе, правда? ;)
2. Я с удовольствием поговорю с Вами
3. А на мой вопрос Вы так и не ответили...
1. Не будем. Речь шла о "Вопрос реторический" (С) Odinokiy_Ostrov, а не риторике.
2. Могу дать телефон. Или свой дайте. Я позвоню.
3. Ап чём? Где я учился? Может мне Вам прислать анкету, с указанием родственников "находившихся на оккупированной территории"? Или сразу, "ключ от квартиры, где деньги лежат"?

Lev Kobrin
03-01-2008, 11:16 PM
Что именно интересует по визе Джей? Это неважно, будет Ваша жена находиться в США или в Беларуси на момент получения Вами статуса асайлум. В любом случае придется файлить 730-ю форму на нее, ждать аппрува (который в данном случае будет автоматический - и занимает это все-таки около полугода - не знаю что Лев имеет в виду), а потом зафайлить 485-ю на нее. Из какого "положения" файлить 730-ю - значения не имеет. Хоть из нелегального, хоть с Джей-1, хоть из overseas.

Я конечно понимаю, что для Вас лично лучше если жена будет здесь в Америке как можно быстрее; я имею в виду что с точки зрения иммиграционного процесса это не имеет значения.
Лев имеет вв виду то, что, если подавать, как Вы говорите "overseas", то за ПОЛГОДА не получается. Виноват все тот-же background check.

Lev Kobrin
03-01-2008, 11:18 PM
Это если я уже получил статус. А если я в процессе, то я ее просто допишу к своему кейсу.
Абсолютно верно - имеете полное право. Но, еще раз, это выгодно делать, если Вы уверены в своем кейсе.

Lev Kobrin
03-01-2008, 11:22 PM
Это не в их юрисдикции. Как бы Вам этого не хотелось. Только иммиграционный судья может решить судьбу иммигранта.
Вы перепутали юисдикцию с компетенцией.

Lev Kobrin
03-01-2008, 11:26 PM
Где новость? Что Вы в очередной раз не правы? Это уже, как бы, не новость.
Криминальный судья не ходотайствует об иммиграционных последствиях. После [felony conviction] на человека без грин карты открывается [immigration hold]. После отбытия наказания в тюрьме штата, человека переводят в федеральную иммиграционную тюрьму, откуда затем депортируют (в большинстве случаев).
Это происходит без всякого ходотайства криминального судьи. Криминальный судья просто обязан предупредить человек об иммиграционных последствиях, елси человек признаёт себя виновным в [felony].
Все абсолютно правильно. Криминальный судья не ходатайствует потому что ему это не нужно, да и не интересно, а предупреждает о последствиях потому что он обязан это делать по закону.

Neron
03-01-2008, 11:29 PM
Абсолютно верно - имеете полное право. Но, еще раз, это выгодно делать, если Вы уверены в своем кейсе.

Пусть сначала визу дадуд. Собака ведь тут порылась основательно и закопала себя.

Lev Kobrin
03-01-2008, 11:52 PM
Не стесняюсь. Слово "реторический" пишется через "и" - риторический. Проверочное слово - риторика.
Кстати, это слово и в английском языке пишется сответственно rhetorical, а произносится - [ri-tawr-i-kuhl], так что буквы "и" не избежать, даже если строить из себя иностранку.
Вы бы в лингвистику, хоть, не лезли. Приведенная ссылка на английское произношение - чистый бред. А то, что Вы дважды называете "проверочным словом", это просто незнание русской грамматики. Проверочным слово может быть ТОЛЬКО тогда, когда на СПОРНУЮ гласную падает ударение. В данном случае, на букву "И" ни в одном из слов ударение не падает, значит проверочное слово взято "с потолка".
Вот если бы Вы захотели проверить букву "О" в слове "риторический", тогда бы слово "риторика" как раз и являлось бы проверочным.
А "Остров" пишет слово "риторика" через "е" именно потому, что у нее просто ассоциация с английским правописанием слова "rhetoric", что переводится как риторика. Кстати, в своем примере Вы написали "rhetorical", что, вообще-то, является прилагательным, так что Ваше утверждение что "это слово и в английском языке пишется сответственно rhetorical", - неверное, это уже другое слово, так сказать, производное от слова "риторика".
Так что не нужно строить из себя учителя.

Floridian
03-01-2008, 11:57 PM
Это если я уже получил статус. А если я в процессе, то я ее просто допишу к своему кейсу.

Я не уверен, что "дописать" жену в кейс который находится в процессе - возможно в 100% случаев.

У меня нет законного объяснения, просто приведу личный опыт: моя жена находилась в США на момент подачи мной кейса и естественно я ее в кейс включил. Но у нее был легальный статус на момент интервью и поэтому в судебный кейс ее не включили. Хотя на момент извещения о проигрыше интервью статуса у нее уже не было.

Далее мой адвокат написал письмо судье, в котором просил включить жену-нелегалку в кейс. Письмо осталось без ответа. (замечу в скобках, что пути иммигрейшен неисповедимы, и жене-нелегалке дали разрешение на работу два раза в процессе ожидания статуса. Не спрашивайте как это получилось - никто не знает. Мой адвокат сказал, что дать не должны и только плечами пожал узнав что дали таки)

Когда я выиграл кейс и статус дали мне одному, я спросил адвоката нельзя ли и жене сразу статус дать. Адвокат сказал что теоретически по закону конечно можно, но посоветовал молчать в тряпочку раз уже кейс выиграл и зафайлить 730-ю, которая была одобрена в течение 6-7 месяцев.

Lev Kobrin
03-02-2008, 12:14 AM
Я не уверен, что "дописать" жену в кейс который находится в процессе - возможно в 100% случаев.

У меня нет законного объяснения, просто приведу личный опыт: моя жена находилась в США на момент подачи мной кейса и естественно я ее в кейс включил. Но у нее был легальный статус на момент интервью и поэтому в судебный кейс ее не включили. Хотя на момент извещения о проигрыше интервью статуса у нее уже не было.

Далее мой адвокат написал письмо судье, в котором просил включить жену-нелегалку в кейс. Письмо осталось без ответа. (замечу в скобках, что пути иммигрейшен неисповедимы, и жене-нелегалке дали разрешение на работу два раза в процессе ожидания статуса. Не спрашивайте как это получилось - никто не знает. Мой адвокат сказал, что дать не должны и только плечами пожал узнав что дали таки)

Когда я выиграл кейс и статус дали мне одному, я спросил адвоката нельзя ли и жене сразу статус дать. Адвокат сказал что теоретически по закону конечно можно, но посоветовал молчать в тряпочку раз уже кейс выиграл и зафайлить 730-ю, которая была одобрена в течение 6-7 месяцев.
Ваш адвлкат сказал Вам правильно. Не включили жену в кейс (в суде) потому что она не была на тот момент "deportable", то есть, находилась еще в легальном статусе. А рассматривать кейсы "легальных" аппликантов - ни есть юрисдикция судов, это юрисдикция иммиграционной службы. То же самое, кстати, произойдет и у Нерона. Но, если жена будет уже здесь, и Нерон выигрывает кейс, то оформление 730-й формы произойдет намного быстрей (как Вы сказали, за ПОДГОДА), поэтому он правильно делает, что пытается вытянуть ее сейчас.

Floridian
03-02-2008, 12:22 AM
Ваш адвлкат сказал Вам правильно. Не включили жену в кейс (в суде) потому что она не была на тот момент "deportable", то есть, находилась еще в легальном статусе. А рассматривать кейсы "легальных" аппликантов - ни есть юрисдикция судов, это юрисдикция иммиграционной службы. То же самое, кстати, произойдет и у Нерона. Но, если жена будет уже здесь, и Нерон выигрывает кейс, то оформление 730-й формы произойдет намного быстрей (как Вы сказали, за ПОДГОДА), поэтому он правильно делает, что пытается вытянуть ее сейчас.

Да но пойнт в том что если на момент отправки кейса в суд жена не включена в кейс - то включить ее в кейс не получается в процессе (на практике по крайней мере). Непонятно почему. Так что 730-й не избежать вроде бы в любом случае.

Lev Kobrin
03-02-2008, 12:33 AM
Да но пойнт в том что если на момент отправки кейса в суд жена не включена в кейс - то включить ее в кейс не получается в процессе (на практике по крайней мере). Непонятно почему. Так что 730-й не избежать вроде бы в любом случае.
Я же объяснил почему. Потому что она была не deportable (у нее была не просроченная еще белая карта), а суд рассматривает только тех, кто deportable. Если бы она была нелегалкой, Вы бы ее легко вписали в кейс, находящийся в суде, добавив всего один экземпляр 589-й формы и пометив галоччой пункт, что жена ПОДАЕТ с Вами.

El_Griton
03-02-2008, 06:52 AM
А арест за неявку в суд(хотя я переносил 3 раза и за день до суда арестовали,т.к. уже был ворант) за misdemeanor (Driving without DL) упоминать в I485 ??? или же это 'traffic violation' и отвечать 'NO' в графе Have you ever, in or outside the United States: been arrested, cited, charged, indicted, fined or imprisoned for breaking or violating any law or ordinance, excluding
traffic violations?????????:confused: :confused: :confused:

Yulia I
03-02-2008, 09:15 AM
а о чём говрят вот такие вот звёздочки * под фото на визе :) у меня их две а у мамы одна .
вот просто интересно :)

Neron
03-02-2008, 11:19 AM
а о чём говрят вот такие вот звёздочки * под фото на визе :) у меня их две а у мамы одна .
вот просто интересно :)

Количество звезд у пенитенциарного отеля, в который вас следует селить при аресте? ;)

Хрюн Моржов
03-02-2008, 01:36 PM
Вопрос такой.

Говорил только что с женой по телефону. Ей предлагают попробовать подать на американскую визу для участие в какой-то программе обмена (я не уточнял, в какой именно). Я ей однозначно посоветовал попробовать: а вдруг так получится, что она визу получит и приедет в страну. В таком случае, если она приедет, я бы ее дописал до своего кейса на политическое убежище как мою жену, и снял бы главную на сегодняшний день свою проблему: воссоединение с ней.

В связи с этим вопрос. Скорее всего, виза будет J-1, а программа будет финансироваться правительством. Т.е., скорее всего, будет требование проживания 2 лет в своей стране по ее завершению. Будут ли в этом случае у нее проблемы с получением производного от моего статуса политического убежища? И, если будут, то насколько они преодолимы?

Пока это воздушный замок, но не исключено, что он начнет потихоньку превращаться в реальный. И не совсем нулевая вероятность, что она получит визу (хотя и призрачная). Поэтому хотелось бы точно знать, какое пространство для маневра у нас потенциально может появиться.
А сможет ли она подать на гринкарту через год после получения асайлум статуса из-за 2 летней отсидки по J1 (J1 + 2YHRR -> asylum status -> inaligible to file for greencard без отсидки)?

Cheers.

Halib
03-02-2008, 01:53 PM
Скажите пожалуйста. Ситуация такая. Получил визу неиммиграционную на год в штаты. на руках имею приглашение - LOI где указаны мои сроки пребывания ( 3 месяца). потом происходит ситуайия смена вылета и перенос на другое время чуть позже, и срок пребывания увеличен в 2 раза( 6 месяцев) но нового приглашения LOI нет. Это ( LOI) вообще нужно будет мне или нет?

Neron
03-02-2008, 02:24 PM
Скажите пожалуйста. Ситуация такая. Получил визу неиммиграционную на год в штаты. на руках имею приглашение - LOI где указаны мои сроки пребывания ( 3 месяца). потом происходит ситуайия смена вылета и перенос на другое время чуть позже, и срок пребывания увеличен в 2 раза( 6 месяцев) но нового приглашения LOI нет. Это ( LOI) вообще нужно будет мне или нет?

Скорее всего нет. Когда Вы въезжаете в страну, иммиграционный офицер решает, сколько времени разрешить Вам пребывание в стране. Независимо от того, что указано в Вашей визе, стандартно в 99% случаев ставят 6 месяцев.

Floridian
03-02-2008, 03:07 PM
Я же объяснил почему. Потому что она была не deportable (у нее была не просроченная еще белая карта), а суд рассматривает только тех, кто deportable. Если бы она была нелегалкой, Вы бы ее легко вписали в кейс, находящийся в суде, добавив всего один экземпляр 589-й формы и пометив галоччой пункт, что жена ПОДАЕТ с Вами.

Поясню: когда я подавал первую 589, я пометил галочкой что жена в США и включена в кейс. На момент интервью у нее был легальный статус. К моменту получения отказа на интервью ее легальный статус уже закончился. В реферрал нотис ее не включили. Далее я зафайлил вторую 589, в которой еще раз включил ее в кейс. Эта петиция была проигнорирована. Через год адвокат написал письмо судье, указав ему на факт что моя вторая 589-я была почему-то проигнорирована и жена-нелегалка до сих пор не включена в кейс. Это письмо судья тоже проигнорировал. В итоге после выигрыша на суде подавали 730-ю. Потом офицер на Федерал Плаза долго удивлялся нахрена я подавал 730-ю если жена-нелегалка была в США всю дорогу и даже дал бумагу в которой говорилось что в момент получения мной асайлума такой же статус должен был быть дан жене. Но мне уже было лень объяснять... Я сказал дайте ей белую карту и мы пойдем....

Это я все к тому, что есть некоторые вещи в иммиграционной практике, которые очень тяжело enforce'ать и легче let it go. И если жена Нерона приедет-таки, то нет гарантии что ее включат-таки в кейс.

Yulia I
03-02-2008, 04:53 PM
Количество звезд у пенитенциарного отеля, в который вас следует селить при аресте? ;)
пошутил млин
:bis: браво

Neron
03-02-2008, 05:51 PM
Это я все к тому, что есть некоторые вещи в иммиграционной практике, которые очень тяжело enforce'ать и легче let it go. И если жена Нерона приедет-таки, то нет гарантии что ее включат-таки в кейс.

Страховки от дурака не бывает. А 100-%-ную гарантию, как говаривал сын турецкоподданного, вам может дать лишь страховой полис.

В Вашем случае имел место элементарный чиновничий бардак. Что не значит, что это есть правило. Равно как не значит и то, что в иной ситуации бардак не повторится.

Lev Kobrin
03-02-2008, 10:53 PM
Поясню: когда я подавал первую 589, я пометил галочкой что жена в США и включена в кейс. На момент интервью у нее был легальный статус. К моменту получения отказа на интервью ее легальный статус уже закончился. В реферрал нотис ее не включили. Далее я зафайлил вторую 589, в которой еще раз включил ее в кейс. Эта петиция была проигнорирована. Через год адвокат написал письмо судье, указав ему на факт что моя вторая 589-я была почему-то проигнорирована и жена-нелегалка до сих пор не включена в кейс. Это письмо судья тоже проигнорировал. В итоге после выигрыша на суде подавали 730-ю. Потом офицер на Федерал Плаза долго удивлялся нахрена я подавал 730-ю если жена-нелегалка была в США всю дорогу и даже дал бумагу в которой говорилось что в момент получения мной асайлума такой же статус должен был быть дан жене. Но мне уже было лень объяснять... Я сказал дайте ей белую карту и мы пойдем....

Это я все к тому, что есть некоторые вещи в иммиграционной практике, которые очень тяжело enforce'ать и легче let it go. И если жена Нерона приедет-таки, то нет гарантии что ее включат-таки в кейс.
Здесь была явная ошибка иммиграционщиков: если ее статус закончился - обязаны выдать Referral Notice. Но, к сожалению, не Вы первый, так случается. А вот судья - это уже называется по-другому.

Lev Kobrin
03-02-2008, 10:57 PM
А сможет ли она подать на гринкарту через год после получения асайлум статуса из-за 2 летней отсидки по J1 (J1 + 2YHRR -> asylum status -> inaligible to file for greencard без отсидки)?

Cheers.
Сможет, забудьте Вы про эти два года. Если бы она сразу с J-1 (with 2-year requirement) подавала на гринку, тогда бы ее "отвернули", а поскольку она подает после убежища, проблем нет.
Да и почему Вы так вбили себе в голову, что ей обязательно поставят эти 2 года? Сейчас это случается все реже и реже.

Neron
03-02-2008, 11:50 PM
Сможет, забудьте Вы про эти два года. Если бы она сразу с J-1 (with 2-year requirement) подавала на гринку, тогда бы ее "отвернули", а поскольку она подает после убежища, проблем нет.
Да и почему Вы так вбили себе в голову, что ей обязательно поставят эти 2 года? Сейчас это случается все реже и реже.

Потому что она подает на Community Connection, а я еще не видел никого, кто бы в ней участвовал, и кому бы эти 2 года не поставили.