PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Lev Kobrin
12-19-2007, 02:53 AM
Court по какому вопросу?
Traffic или crime?
Совершенно обоснованный и правильный вопрос.

loshinka
12-19-2007, 12:23 PM
Привет! у меня вопросик, подала на греенку 1ого ноября. сегодня 19 декабря получила письмо на интервью на 20ое февраля! не странно ли ето что так бустро интервию мне назначили? основано все на замужестве, все по настояшему, без всяких фейков! до етого я закончила тут универ,потом ОПТ, нелегально не была.
что думаете?

П.С. да и вообще так странно,,,даже не верится што уже скоро могы греенку получит! дома уже 2,5 года не была!! хоть все по настояшему все равно страшно идти на интервью!

ETTY
12-19-2007, 01:07 PM
Привет! у меня вопросик, подала на греенку 1ого ноября. сегодня 19 декабря получила письмо на интервью на 20ое февраля! не странно ли ето что так бустро интервию мне назначили? основано все на замужестве, все по настояшему, без всяких фейков! до етого я закончила тут универ,потом ОПТ, нелегально не была.
что думаете?

П.С. да и вообще так странно,,,даже не верится што уже скоро могы греенку получит! дома уже 2,5 года не была!! хоть все по настояшему все равно страшно идти на интервью!

А что вы хотели ждать пару лет? :) после собеседования еще пройдет месяцок другой пока вам ее пришлют... может быстрее вот и выйдет полгода...
нормальный срок.

loshinka
12-19-2007, 01:11 PM
А что вы хотели ждать пару лет? :) после собеседования еще пройдет месяцок другой пока вам ее пришлют... может быстрее вот и выйдет полгода...
нормальный срок.
как ето пол года????? ето шутка??? я уже в Питер намылилась в Марте:)

ETTY
12-19-2007, 01:13 PM
как ето пол года????? ето шутка??? я уже в Питер намылилась в Марте:)

Во-первых подсчитайте... Ноябрь, Декабрь, Январь, Февраль (уже 4 месяца)... Если на интервью все пройдет хорошо, то вам печатку поставят и можете ехать... а сам платик придет в течении 30 дней примерно, т.е еще 1 мес... итого 5... а они еще и потормозить могут.

loshinka
12-19-2007, 01:17 PM
Во-первых подсчитайте... Ноябрь, Декабрь, Январь, Февраль (уже 4 месяца)... Если на интервью все пройдет хорошо, то вам печатку поставят и можете ехать... а сам платик придет в течении 30 дней примерно, т.е еще 1 мес... итого 5... а они еще и потормозить могут.
ну то что могут притормозить в етом я не сомневаюсь. но вы наверное правы. ну всеравно я не ожидала што все так быстро будет.

ETTY
12-19-2007, 01:18 PM
ну то что могут притормозить в етом я не сомневаюсь. но вы наверное правы. ну всеравно я не ожидала што все так быстро будет.

Ну так им и скажите... что я не ожидала... пожалуйста не высылайте мне ГК еще полгодика, чтобы я успела поверить в это :)

Lev Kobrin
12-20-2007, 12:35 AM
Ну так им и скажите... что я не ожидала... пожалуйста не высылайте мне ГК еще полгодика, чтобы я успела поверить в это :)
Отличная мысль!

Cloony
12-23-2007, 05:30 PM
Здравствуите, иа вишла замуж за гражданина Америки в июне 2007, в октябре 2007 адвоkат зафаилил документы на меня и на ребенка для получения CR визи в Украине, подскажите пожаилуста как долго обично занiмает етот протцес, насколко мне известно от адвоката, он не получил еше документи, подтверждаиушие, что доkументы приняти к рассмотрениу.
Спасибо заранее за ответ.

Lev Kobrin
12-24-2007, 06:15 AM
Здравствуите, иа вишла замуж за гражданина Америки в июне 2007, в октябре 2007 адвоkат зафаилил документы на меня и на ребенка для получения CR визи в Украине, подскажите пожаилуста как долго обично занiмает етот протцес, насколко мне известно от адвоката, он не получил еше документи, подтверждаиушие, что доkументы приняти к рассмотрениу.
Спасибо заранее за ответ.
По-разному, но обычно не более года.

daniloid
12-28-2007, 10:29 AM
здравствуте! скажите, пожалуйста, если виза J-1. И принято решение остаться. Чем стоит заняться в первую очередь? Нелегальное пребывание исключено. (Я пока в россии, так что могу еще сделать что-то здесь, в плане каких-нибудь справок может). Спасибо!:bis:

Alex_3112
12-28-2007, 11:01 AM
здравствуте! скажите, пожалуйста, если виза J-1. И принято решение остаться. Чем стоит заняться в первую очередь?
Вопрос не быстрый. Тема поднималась уже десять раз, посмотрите в архивах.

MakinMagic
12-28-2007, 06:16 PM
здравствуте! скажите, пожалуйста, если виза Й-1. И принято решение остаться. Чем стоит заняться в первую очередь? Нелегальное пребывание исключено. (Я пока в россии, так что могу еще сделать что-то здесь, в плане каких-нибудь справок может). Спасибо!:бис:

Опять то же самое. Читайте форум, тут кажцдые 3 дня задают такие вопросы.

Srecial
12-30-2007, 06:00 PM
Встал вопрос открытия счета в Америке. Корпорацию люди берутся зарегестрировать а счет говорят приезжай открывай сам. Это правда, что обязательно присутствие владельца счета?

Akela
12-30-2007, 06:06 PM
Встал вопрос открытия счета в Америке. Корпорацию люди берутся зарегестрировать а счет говорят приезжай открывай сам. Это правда, что обязательно присутствие владельца счета?
Насколько я знаю - да.

Srecial
12-30-2007, 07:21 PM
Тут у вас жаркий спор был кого считать адвокатом.
Потому спрошу: кто посоветует адвоката для помощи с визой L1? У кого есть положительный опыт?

Lev Kobrin
12-31-2007, 09:07 AM
Встал вопрос открытия счета в Америке. Корпорацию люди берутся зарегестрировать а счет говорят приезжай открывай сам. Это правда, что обязательно присутствие владельца счета?
Не обязательно, а вот сошиал секьюрити нужно иметь обязательно.

Akela
12-31-2007, 09:12 AM
Не обязательно, а вот сошиал секьюрити нужно иметь обязательно.
Ты хочешь сказать, что я могу придти с копией чьей-нибудь сошиал секьюрити карточки и открыть счет в банке???

Lev Kobrin
12-31-2007, 09:19 AM
Ты хочешь сказать, что я могу придти с копией чьей-нибудь сошиал секьюрити карточки и открыть счет в банке???
Вообще-то я не про это говорил. Тот, кто будет открывать счет для корпорации (а это не обязательно должен быть хозяин корпорации), должен обязательно иметь СС номер. А то, что говорите Вы, возможно тоже, но чтобы человек мог пользоваться счетом, нужно предоставить в банк образцы его подписи на специальных банковских карточках. А на практике это сделать сложновато, хотя возможно.

Srecial
12-31-2007, 03:58 PM
Угу, понятно. Хотя, конечно, странновато... В России-то не с полпинка счет откроют... Ну да ладно, просто получается кто-то из посредников может, а кто-то нет. И потому надо лететь в Штаты на открытие счета руководителю корпорации. Долго ли оформляется сошиал секьюрити?
Мда, а счет этот открываемый без присутствия так сказать... вполне легитимный? Нет какой-то скрытой инфекции во всем этом?

И что-то никто не посоветует адвоката хорошего...

Всех с Новым Годом!

ETTY
12-31-2007, 06:51 PM
Угу, понятно. Хотя, конечно, странновато... В России-то не с полпинка счет откроют... Ну да ладно, просто получается кто-то из посредников может, а кто-то нет. И потому надо лететь в Штаты на открытие счета руководителю корпорации. Долго ли оформляется сошиал секьюрити?


Сошиал Секьюрити Вам никто не даст просто так... чтобы его получить нужно иметь разрешение на работу в США...

Lev Kobrin
01-01-2008, 01:32 AM
Сошиал Секьюрити Вам никто не даст просто так... чтобы его получить нужно иметь разрешение на работу в США...
Вот именно, тут-то и начинается.... Поэтому часто используют кого-то, у кого есть СС кому можно верить, для открытия счета.

Srecial
01-01-2008, 03:08 AM
Но при этом если счет открыт доверенным лицом а у руководителя корпорации нет СС номера, может он счетом пользоваться-то? И это самое доверенное лицо тоже может?
И что же в таком заочном открытии опасного и почему этому человеку нужно обязательно верить? Не люблю верить, это неконтролируемый риск, хе-хе!
А вот еще: получается, что когда ты зарегистрировал корпораци, это уже есть основание для получения СС номера, так? Или чего-то не догоняю? Извините за дремучесть.

viktorsabade
01-01-2008, 06:46 AM
в какие сроки реально оформить разрешение не жительство и работу гражданам евросоюза?и что для этого нужно?и в какой службе этот вопрос решается?спасибо

Lev Kobrin
01-01-2008, 07:25 AM
Но при этом если счет открыт доверенным лицом а у руководителя корпорации нет СС номера, может он счетом пользоваться-то? И это самое доверенное лицо тоже может?
И что же в таком заочном открытии опасного и почему этому человеку нужно обязательно верить? Не люблю верить, это неконтролируемый риск, хе-хе!
А вот еще: получается, что когда ты зарегистрировал корпораци, это уже есть основание для получения СС номера, так? Или чего-то не догоняю? Извините за дремучесть.
Он не может, а доверенное может - чья подпись на чеке, тот и пользуется. Открытие корпорации не является основанием для получения СС.

Lev Kobrin
01-01-2008, 07:26 AM
в какие сроки реально оформить разрешение не жительство и работу гражданам евросоюза?и что для этого нужно?и в какой службе этот вопрос решается?спасибо
Евросоюз не дает никаких преимуществ с точки зрения иммиграционного закона. Все на общих основаниях - работа, брак, и т.д.

Srecial
01-01-2008, 09:43 AM
Скажите пожалуйста а сложно этот СС номер получить? Сколько времени на это уходит?

viktorsabade
01-01-2008, 11:16 AM
находясь в стране легально сначало нужно получить номер СС затем найти предложение на работу.а за рабочей визой обязательно нужно выезжать из страны или можно оформить всё на месте?

may-ka
01-01-2008, 11:42 AM
летом была по J-1 в US. Роботодатель долго делал последний чек, когда чек был готов я уже вернулась в Россию. Знакмые положили его на счет, счет к тому времени уже закрыли (срок действия визы истек). Как можно получить деньги? (к тому же компания работодателя обанкротилась сейчас!):28:
заранее спасибо.

Lev Kobrin
01-01-2008, 12:21 PM
Скажите пожалуйста а сложно этот СС номер получить? Сколько времени на это уходит?
Вначале нужно иметь право на работу.

Lev Kobrin
01-01-2008, 12:23 PM
летом была по J-1 в US. Роботодатель долго делал последний чек, когда чек был готов я уже вернулась в Россию. Знакмые положили его на счет, счет к тому времени уже закрыли (срок действия визы истек). Как можно получить деньги? (к тому же компания работодателя обанкротилась сейчас!):28:
заранее спасибо.
Забудьте, себе будет дороже.

Julia30
01-01-2008, 09:42 PM
когда заполняешь документы на гражданство, нужно указывать все адреса и места работы, школы. Что если были работы где ты работал один день официально и три недели примерно или две непомню точно и нужно ли их указывать ?У меня таких работ было всего лишь две. Я заполняю на гражданство по браку. Муж говорит не указывай. Он говорит что у него на топ секьюрити слиарэнсе он не показывал работы на которых работал один день или несколько недель. Написано указывайте все работы. Даже не знаю, как вы думаете. Заранее благодарна.

albenga
01-01-2008, 10:04 PM
Доброго времени суток!
Только что получили полит.убежище. Подскажите где можно узнать, почитать про наши права, льготы если таковые есть? Интересует страховка, учеба и т.д. Живем в Нью-Йорке.
Заранее спасибо.

Lev Kobrin
01-02-2008, 12:10 AM
когда заполняешь документы на гражданство, нужно указывать все адреса и места работы, школы. Что если были работы где ты работал один день официально и три недели примерно или две непомню точно и нужно ли их указывать ?У меня таких работ было всего лишь две. Я заполняю на гражданство по браку. Муж говорит не указывай. Он говорит что у него на топ секьюрити слиарэнсе он не показывал работы на которых работал один день или несколько недель. Написано указывайте все работы. Даже не знаю, как вы думаете. Заранее благодарна.
Указывать "однодневки", конечно, не стоит, а вот что означает слово "слиарэнсе" не понятно. Вы имели в виду "clearance"?

Lev Kobrin
01-02-2008, 12:11 AM
Доброго времени суток!
Только что получили полит.убежище. Подскажите где можно узнать, почитать про наши права, льготы если таковые есть? Интересует страховка, учеба и т.д. Живем в Нью-Йорке.
Заранее спасибо.
Зайдите в офис сошиал секьюрии, там есть весь материал.

Alex_3112
01-02-2008, 03:18 PM
летом была по J-1 в US. Роботодатель долго делал последний чек, когда чек был готов я уже вернулась в Россию. Знакмые положили его на счет, счет к тому времени уже закрыли (срок действия визы истек). Как можно получить деньги? (к тому же компания работодателя обанкротилась сейчас!):28:
заранее спасибо.
Это что же это за счет такой?!
Если счет закрылся после депозита, то непонятно, что же произошло с остатком. Если пытались положить на закрытый счет, то ничего и не легло, теперь уже поздно что-то делать.

Srecial
01-02-2008, 03:39 PM
Если получаешь отказ по визе L-1 (неважно, наверно, какая причина - адвокат лоханулся при подготовке доков или сам неверно вел себя на интервью), можно это потом как-то исправить? Или это бесповоротно?

may-ka
01-03-2008, 01:05 AM
Это что же это за счет такой?!
Если счет закрылся после депозита, то непонятно, что же произошло с остатком. Если пытались положить на закрытый счет, то ничего и не легло, теперь уже поздно что-то делать.


спасибо!
изначало там оставалось немного средств, но со временем их начали в банке снимать( т.к. счет был на 6 месяцев), затем и вообще закрыли.
Я собираюсь летом туда же опять, если чек будет целый, можно ли будет его обналичить как-нибудь?(ведь они действительны в Вank of America только 3 месяца?)

Lev Kobrin
01-03-2008, 01:34 AM
Если получаешь отказ по визе L-1 (неважно, наверно, какая причина - адвокат лоханулся при подготовке доков или сам неверно вел себя на интервью), можно это потом как-то исправить? Или это бесповоротно?
Можно аппелировать (если есть основания), или подавать все заново.

Srecial
01-03-2008, 04:04 AM
Можно аппелировать (если есть основания), или подавать все заново.
Требования по времени до подачи заново существуют?

Lev Kobrin
01-03-2008, 05:23 AM
Нет.

Alex_3112
01-03-2008, 12:54 PM
Я собираюсь летом туда же опять, если чек будет целый, можно ли будет его обналичить как-нибудь?
Если компания обанкротилась, то чек уже 100% не "целый". Единственный шанс был бы, если бы деньги успели пройти до закрытия счета.

marinda
01-05-2008, 12:06 AM
На сайте иммигрейшина пишут, что на натурализацию могут подавать резиденты, которые являются резидентами 5 лет. Но лоер мне говорил год назад, что можно подавать через 4 года и 9 месяцев. Можно ли через 4г 9м или нужно все-таки ждать до 5 лет? ГК получена через лотерею.

Lev Kobrin
01-05-2008, 12:29 AM
На сайте иммигрейшина пишут, что на натурализацию могут подавать резиденты, которые являются резидентами 5 лет. Но лоер мне говорил год назад, что можно подавать через 4 года и 9 месяцев. Можно ли через 4г 9м или нужно все-таки ждать до 5 лет? ГК получена через лотерею.
Все правильно, можно. Пока ваши документы будут обрабатываться, 5 лет как раз и наступят.

marinda
01-05-2008, 01:06 AM
Спасибо!

Lev Kobrin
01-05-2008, 02:17 AM
Спасибо!
Удачи!

Neron
01-06-2008, 12:13 AM
Доброго времени суток!
Только что получили полит.убежище. Подскажите где можно узнать, почитать про наши права, льготы если таковые есть? Интересует страховка, учеба и т.д. Живем в Нью-Йорке.
Заранее спасибо.

У вас в письме-сообщении все перечислено, в том числе со ссылками на страницы в Интернете, где можно почитать поподробнее.

Lev Kobrin
01-06-2008, 02:07 PM
У вас в письме-сообщении все перечислено, в том числе со ссылками на страницы в Интернете, где можно почитать поподробнее.
В письме перечислены только иммиграционные права, а их больше интересуют социальные. Им лучше всего идти в офис сошиал секьюрити, а также можно посмотреть на их сайте.

Neron
01-06-2008, 04:40 PM
В письме перечислены только иммиграционные права, а их больше интересуют социальные. Им лучше всего идти в офис сошиал секьюрити, а также можно посмотреть на их сайте.

Вот Вам от меня еще подарочек: http://www.asylumlaw.org/docs/united_states/affirmative_asylum_manual_appendices_022003.pdf Здесь все формы ответов и сообщений. В том числе сообщение о присуждении азыля. Там перечислены и иммиграционные, и социальные права, а также указаны страницы в Интернете, где можно более подробно почитать.

Lev Kobrin
01-06-2008, 05:35 PM
Вот Вам от меня еще подарочек: http://www.asylumlaw.org/docs/united_states/affirmative_asylum_manual_appendices_022003.pdf Здесь все формы ответов и сообщений. В том числе сообщение о присуждении азыля. Там перечислены и иммиграционные, и социальные права, а также указаны страницы в Интернете, где можно более подробно почитать.
Это кому, мне, чтоли, подарочек? Я этот сайт знаю уже 20 лет, правда слово "азыль" я там не встречал. Если Вы так называете asylum, то Вам следует заглянуть в словарь или спросить как это произносится.

Neron
01-06-2008, 07:04 PM
Это кому, мне, чтоли, подарочек? Я этот сайт знаю уже 20 лет, правда слово "азыль" я там не встречал. Если Вы так называете asylum, то Вам следует заглянуть в словарь или спросить как это произносится.

Не надо так расстраиваться. Азыль -- слово международное. Встречается еще вариан азЮль.

Радригес
01-06-2008, 09:29 PM
Где то 3 месяца назад человек подал N-400 на натурализацию как spouse of US Citizen прожившый в браке 2 года и 9 месяцев. Вчера он получил возврат всего пакета документов где причинами возврата указаны следующие: 1. Нет копии обоих сторон гринки (этого в инструкции по заполнению формы N-400 нет) 2. Нужны фотографии (О каких фотографиях речь? В инструкции по заполнению ничего подобного небыло) 3. Эта причина самая глупая которую я когда либо от них слышал. Вы должны прожить 5 лет в стране перед тем как подавать на гражданство. С каких это пор US citizen spouses должны ждать 5 лет спрашывается. Эта их причина ещё раз доказывает какие некомпететнтные люди там сидят.
А вопрос мой такой. Послать заново то документы он пошлет, но как сделать так что бы они ещё раз вот так тупо не вернули их обратно указывая на причины которые на самом деле ошибочны. Может позвонить им туда и поговорить перед отправкой документов? Или может ещё есть варианты какие? Спасибо.

Кошка Мурка
01-07-2008, 12:24 AM
Где то 3 месяца назад человек подал N-400 на натурализацию как spouse of US Citizen прожившый в браке 2 года и 9 месяцев. Вчера он получил возврат всего пакета документов где причинами возврата указаны следующие: 1. Нет копии обоих сторон гринки (этого в инструкции по заполнению формы N-400 нет) 2. Нужны фотографии (О каких фотографиях речь? В инструкции по заполнению ничего подобного небыло) 3. Эта причина самая глупая которую я когда либо от них слышал. Вы должны прожить 5 лет в стране перед тем как подавать на гражданство. С каких это пор US citizen spouses должны ждать 5 лет спрашывается.
1) чесслово, в инструкции требование такое есть;
2) и про фотки тоже есть;
3) это не совсем понятно... может, чел забыл соответственный квадратик в форме отметить, что, мол, женат?

Вообще, вот здесь можно почитать: http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=6f547db185e43110VgnVCM1000004718190aRCR D&vgnextchannel=11616c854523d010VgnVCM10000048f3d6a1 RCRD

All Applicants for Naturalization must send the following items with their N-400 application:
1.
A photocopy of both sides of your Permanent Resident Card (formerly known as the Alien Registration Card or "Green Card"). If you have lost the card, submit a photocopy of the receipt for your Form I-90, "Application to Replace Permanent Resident Card"; and
2.
Two identical color photographs, with your name and "A-number" written lightly in pencil on the back of each photo. For details about the photo requirements, see Part 5 of A Guide to Naturalization and the Form M-603 instructions. Do not wear eyeglasses or earrings for the photo. If your religion requires you to wear a head covering, your facial features must still be exposed in the photo for purposes of identification...

Lev Kobrin
01-07-2008, 03:08 AM
1) чесслово, в инструкции требование такое есть;
2) и про фотки тоже есть;
3) это не совсем понятно... может, чел забыл соответственный квадратик в форме отметить, что, мол, женат?

Вообще, вот здесь можно почитать: http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=6f547db185e43110VgnVCM1000004718190aRCR D&vgnextchannel=11616c854523d010VgnVCM10000048f3d6a1 RCRD

All Applicants for Naturalization must send the following items with their N-400 application:
1.
A photocopy of both sides of your Permanent Resident Card (formerly known as the Alien Registration Card or "Green Card"). If you have lost the card, submit a photocopy of the receipt for your Form I-90, "Application to Replace Permanent Resident Card"; and
2.
Two identical color photographs, with your name and "A-number" written lightly in pencil on the back of each photo. For details about the photo requirements, see Part 5 of A Guide to Naturalization and the Form M-603 instructions. Do not wear eyeglasses or earrings for the photo. If your religion requires you to wear a head covering, your facial features must still be exposed in the photo for purposes of identification...
Абсолютно все правильно: и фотки нужны и копия гринки. А насчет 5 ле, или апликант не там поставил галочку, или они просто перепутали. Инструкции нужно читать внимательно.

Радригес
01-07-2008, 10:24 AM
Спасибо КошкаМурка и Лев. Я почему то прочитал ПДФ инструкцию. Anyway thanks.

CrazyDoctor
01-07-2008, 01:44 PM
У меня не вопрос, а квик фэкт.
В Белоруси отменили штамп в паспорте на выезд за границу. Для меня это был, например, сдерживающий фактор, чтоб домой слетать. Теперь вот, вроде как отменили с этого года. Вообщем вот. Может кому пригодится.

Lev Kobrin
01-07-2008, 03:50 PM
Спасибо КошкаМурка и Лев. Я почему то прочитал ПДФ инструкцию. Anyway thanks.
Удачи Вам!

Lev Kobrin
01-07-2008, 03:51 PM
У меня не вопрос, а квик фэкт.
В Белоруси отменили штамп в паспорте на выезд за границу. Для меня это был, например, сдерживающий фактор, чтоб домой слетать. Теперь вот, вроде как отменили с этого года. Вообщем вот. Может кому пригодится.
Слава Богу, аж не верится.

Neron
01-07-2008, 04:44 PM
Слава Богу, аж не верится.

Там зато теперь другая система, не менее веселая. Существует банк данных лиц, кому выезд временно запрещен. Например, те, против кого подан гражданский иск. Или кто имеет перед горячо любимой Родиной долги. Так что они просто один маразм поменяли на другой.

texasy
01-07-2008, 07:10 PM
Спасибо Справочнику и ЕТТY за грамотные советы. Cделав все по вашим словам, мы получили разречение на выезд ребенку на год без греенки. 9.01 летим в КZ. НадеюCь с таможней все будет в порядке... :cool:

toshka82
01-07-2008, 08:50 PM
Я собираюсь поехать в Россию на след. недели...у меня грин-карта и действующий загран пасспорт российский...единственное чего нету это печать мида...могут ли возникнуть проблемы при выезде из россии. зарнее спасибо.

OlyaNN
01-07-2008, 09:41 PM
Я собираюсь поехать в Россию на след. недели...у меня грин-карта и действующий загран пасспорт российский...единственное чего нету это печать мида...могут ли возникнуть проблемы при выезде из россии. зарнее спасибо.

А вы паспот где получали? Если здесь, в Америке, то по приезду в Россию Вам надо поставить эту печать в МИДе, иначе Вас не выпустят.

Lev Kobrin
01-08-2008, 12:41 AM
Там зато теперь другая система, не менее веселая. Существует банк данных лиц, кому выезд временно запрещен. Например, те, против кого подан гражданский иск. Или кто имеет перед горячо любимой Родиной долги. Так что они просто один маразм поменяли на другой.
С долгами в России то же самое.

Neron
01-08-2008, 01:00 AM
С долгами в России то же самое.

Зато какой прекрасный способ поднасрать горячо любимому соседу! Подаете любой -- самый абсурдный -- иск (например, о взыскании незаконно выпитой бутылки водки), и с момента возбуждения дела в суде ему закрывают выезд за границу. :D

toshka82
01-08-2008, 10:11 AM
А вы паспот где получали? Если здесь, в Америке, то по приезду в Россию Вам надо поставить эту печать в МИДе, иначе Вас не выпустят.
в том то и дело что пасспорт я получал там, и когда выезжал то никаких проблем небыло...просто мне кажетса что никто необратил внимания что этого штампа нету...а реально ли сделать этот штамп в МИДе за две недели? просто я в россии буду только две недели

Lev Kobrin
01-08-2008, 10:35 AM
в том то и дело что пасспорт я получал там, и когда выезжал то никаких проблем небыло...просто мне кажетса что никто необратил внимания что этого штампа нету...а реально ли сделать этот штамп в МИДе за две недели? просто я в россии буду только две недели
Если Вы паспорт получили в России, то Вам не нужна никакая МИДовская печать. У Вас и впредь не будет никаких проблем с выездом.

Alex_3112
01-08-2008, 12:40 PM
а реально ли сделать этот штамп в МИДе за две недели? просто я в россии буду только две недели
МИД в Москве делает печать за один день, если прийти утром.

Если вы получали загранпаспорт по месту жительства, то и печать нужно ставить там же.

marinda
01-08-2008, 05:01 PM
Скажите, пожалуйста, когда отсылаешь в иммигрейшн чеки биометрикс фи надо на отдельном чеке посылать? Или может его вообше на отпечатках пальцев платить??

ETTY
01-08-2008, 05:03 PM
Скажите, пожалуйста, когда отсылаешь в иммигрейшн чеки биометрикс фи надо на отдельном чеке посылать? Или может его вообше на отпечатках пальцев платить??

Всю сумму платите когда посылаете пакет документов.

marinda
01-08-2008, 05:07 PM
В одном чеке?

Tanechka78
01-08-2008, 05:46 PM
Родители иммигрировали в США 2 месяца назад. Уже получили ГК. Я так понимаю, что эти ГК постоянные, так как они иммигрировали как мои родители, а у меня уже есть гражданство США. В Форме I-130 написано, что Resident Alien имеет право подать петицию на родственника (здесь речь идет о моей сестре, которой 29 лет, не замужем).

А теперь тот самый быстрый вопрос: Есть ли смысл моим родителям делать это сейчас или по времени это займет то же самое, как если бы они дождались получения гражданства (5 лет отсюда) и тогда приглашали свою дочь в США?

И второй быстрый вопрос: Если подается иммиграционная петиция на человека, уменьшаются ли теперь его шансы, получить туристическую визу, ведь, иммиграционной еще долго ждать и что же теперь - на фик в гости не ездить 7 лет?

Извините, что получилось так длинно...Заранее благодарю за ответы!

ETTY
01-08-2008, 06:15 PM
В одном чеке?

Можно и в одном.

Neron
01-08-2008, 06:15 PM
Родители иммигрировали в США 2 месяца назад. Уже получили ГК. Я так понимаю, что эти ГК постоянные, так как они иммигрировали как мои родители, а у меня уже есть гражданство США. В Форме I-130 написано, что Resident Alien имеет право подать петицию на родственника (здесь речь идет о моей сестре, которой 29 лет, не замужем).

А теперь тот самый быстрый вопрос: Есть ли смысл моим родителям делать это сейчас или по времени это займет то же самое, как если бы они дождались получения гражданства (5 лет отсюда) и тогда приглашали свою дочь в США?

И второй быстрый вопрос: Если подается иммиграционная петиция на человека, уменьшаются ли теперь его шансы, получить туристическую визу, ведь, иммиграционной еще долго ждать и что же теперь - на фик в гости не ездить 7 лет?

Извините, что получилось так длинно...Заранее благодарю за ответы!

1. Посмотрите визовые бюллетени по срокам ожидания. Ссылки здесь не раз проскакивали.

2. Теоретически нет (по крайней мере в консульствах так говорят), практически да. Потому что надо весьма веские доказательства предъявлять, что Вы не решили "ускорить" собственную эмиграцию. В принципе намерение съездить в гости при поданной петиции еще не является автоматически иммиграционным намерением. Но смотреть будут косо.

ETTY
01-08-2008, 06:18 PM
Родители иммигрировали в США 2 месяца назад. Уже получили ГК. Я так понимаю, что эти ГК постоянные, так как они иммигрировали как мои родители, а у меня уже есть гражданство США. В Форме I-130 написано, что Resident Alien имеет право подать петицию на родственника (здесь речь идет о моей сестре, которой 29 лет, не замужем).

А теперь тот самый быстрый вопрос: Есть ли смысл моим родителям делать это сейчас или по времени это займет то же самое, как если бы они дождались получения гражданства (5 лет отсюда) и тогда приглашали свою дочь в США?

И второй быстрый вопрос: Если подается иммиграционная петиция на человека, уменьшаются ли теперь его шансы, получить туристическую визу, ведь, иммиграционной еще долго ждать и что же теперь - на фик в гости не ездить 7 лет?

Извините, что получилось так длинно...Заранее благодарю за ответы!


1. Сроки буду практически одинаковые...
2. Да, может повлиять. Дело в том что одним из условий получения тур визы - у человека не должно быть иммиграционных намерений, а как вы сами понимаете сказанное вами выше показываю эти намерения.

marinda
01-08-2008, 07:58 PM
Можно и в одном.
Thanks!

Tanechka78
01-09-2008, 01:20 PM
1. Сроки буду практически одинаковые...
2. Да, может повлиять. Дело в том что одним из условий получения тур визы - у человека не должно быть иммиграционных намерений, а как вы сами понимаете сказанное вами выше показываю эти намерения.

Спасибо. Я так и полагала...

Alex_ca
01-10-2008, 02:32 PM
Здравствуйте все-все!!!
Я лоуфул перманент резидент в США( есть гринкарта) но по очень важному делу срочно надо выехать в Канаду на 3 дня.
ВОПРОС- какие документы мне надо иметь при себе чтобы ВЫЕХАТЬ и потом ВЪЕХАТЬ в США ????
Тревел документов штатовских нет а заказывать слишком поздно...
есть только Канадские тревел док-ты( я там тоже перманент...).
Еду на машине через Баффло.
Подскажите а то весь в сомнениях.....:(
Спасибо всем за помощь!!
Александр.

Lev Kobrin
01-11-2008, 11:56 AM
Здравствуйте все-все!!!
Я лоуфул перманент резидент в США( есть гринкарта) но по очень важному делу срочно надо выехать в Канаду на 3 дня.
ВОПРОС- какие документы мне надо иметь при себе чтобы ВЫЕХАТЬ и потом ВЪЕХАТЬ в США ????
Тревел документов штатовских нет а заказывать слишком поздно...
есть только Канадские тревел док-ты( я там тоже перманент...).
Еду на машине через Баффло.
Подскажите а то весь в сомнениях.....:(
Спасибо всем за помощь!!
Александр.
Если у Вас есть и канадское и американское постоянное жительство, то Вам ничего и не надо больше.

Srecial
01-13-2008, 06:25 AM
Кто в курсе, бывают ли отказы в визе L-2?
Спасибо.

ETTY
01-13-2008, 10:06 AM
Кто в курсе, бывают ли отказы в визе L-2?
Спасибо.

Помоему вопрос уж очень смешен... извините конечно...
Ответ может быть локаничен - БЫВАЮТ...

Карлсон
01-13-2008, 10:21 AM
Помоему вопрос уж очень смешен... извините конечно...
Ответ может быть локаничен - БЫВАЮТ...
Человек, наверно имел ввиду могут ли отказать в L2 депенданту, если одобрена L1?

Srecial
01-13-2008, 11:50 AM
Человек, наверно имел ввиду могут ли отказать в L2 депенданту, если одобрена L1?
Да, конечно, я именно это и имел ввиду.
Не знаю, чего тут развеселого в вопросе.
Все известные из доступных мне источников говорят, что L2 получается автоматически, если одобрена L1. Сейчас же лоер начинает рассказывать про "случаи, когда было отказано" и т.д. и т.п. И что вообще получение визы L-2 не само собой разумеющееся.
Отсюда и мой вопрос.

Lev Kobrin
01-13-2008, 01:28 PM
Да, конечно, я именно это и имел ввиду.
Не знаю, чего тут развеселого в вопросе.
Все известные из доступных мне источников говорят, что L2 получается автоматически, если одобрена L1. Сейчас же лоер начинает рассказывать про "случаи, когда было отказано" и т.д. и т.п. И что вообще получение визы L-2 не само собой разумеющееся.
Отсюда и мой вопрос.
Если нет причин для inudmissibility, то и проблем быть не должно. Само собой разумеющихся процессов не бывает. Нужно формы заполнять, представлять документы и т.д.

Srecial
01-13-2008, 01:41 PM
Значит, если этих
причин для inadmissibility
нет, риск подавать все самому без лоера небольшой?

рваная_рубашка
01-13-2008, 03:34 PM
а скажите, ето наверно будет безумно дорого- вызвать сюда через третье лицо сестру с сыном, чтоб его здесь еще и вылечили?

Lev Kobrin
01-14-2008, 02:43 AM
Значит, если этих
нет, риск подавать все самому без лоера небольшой?
Если знаете, как все заполнить, можно и без адвоката.

Alex_3112
01-14-2008, 12:16 PM
а скажите, ето наверно будет безумно дорого- вызвать сюда через третье лицо сестру с сыном, чтоб его здесь еще и вылечили?
А кто будет платить за лечение?

Свинка-бу
01-14-2008, 01:35 PM
какую иммигр. форму надо подавать на снятие условности с грин карты (по женитьбе)?
/не для меня :1:/

Bambolina
01-14-2008, 02:47 PM
какую иммигр. форму надо подавать на снятие условности с грин карты (по женитьбе)?
/не для меня :1:/
вроде натурализейшн..но не уверена.
Тоже присоединяюсь к этому вопросу. Продолжение вопроса!!!
у меня условная гринкарта (по женитьбе) expires в декабре 2008. Было нам сказано - подавать за 3 месяца до истечения срока.
Следует ли подсуетиться и подать чуть раньше (если да, то насколько раньше)??
-след тупой вопрос:D :confused: - какой документ мне дадут дальше (после срока гринкарты)...(неужели паспорт:lad: )??? (я работаю, и могу работать само собой только с гринкартой....а еще я хотела бы летом устроиться на другую работу..но если тут с документами еще ситуация не ясна, то меня на работу то особо и не захотят брать...:rolleyes: мне кажется)

Bambolina
01-14-2008, 02:49 PM
какую иммигр. форму надо подавать на снятие условности с грин карты (по женитьбе)?
/не для меня :1:/
кстати, это недешевое удовольствие. нужно готовить тыщу - на натурализейшн.

Свинка-бу
01-14-2008, 02:52 PM
кстати, это недешевое удовольствие. нужно готовить тыщу - на натурализейшн.
кто такой натурализейшн?
чувак хочет делать доки сам. попросил меня на форуме узнать.
мне нужно ему номера форм дать. про chто ты говоришь я если честно не понимаю. :6:

OlyaNN
01-14-2008, 02:56 PM
какую иммигр. форму надо подавать на снятие условности с грин карты (по женитьбе)?
/не для меня :1:/

I-751 + документы , подтверждающие реальность брака( в инструкции к форме написано какие)

Bambolina
01-14-2008, 03:04 PM
свинка, это процесс натурализейшн :D (я не была уверена в формах)
ОляНН - а долго это все занимает? и Что после этого??? какой документ??
безусловная гринкарта или продление гринкарты или паспорт??
...так пусть чувак и сам готовит..но стоит это 1000..

Свинка-бу
01-14-2008, 03:12 PM
свинка, это процесс натурализейшн :Д (я не была уверена в формах)
ОляНН - а долго это все занимает? и Что после этого??? какой документ??
безусловная гринкарта или продление гринкарты или паспорт??
...так пусть чувак и сам готовит..но стоит это 1000..
какой паспорт?
разговор не о гражданстве , а о снятии условности с гринкарты.

OlyaNN
01-14-2008, 03:25 PM
вроде натурализейшн..но не уверена.
Тоже присоединяюсь к этому вопросу. Продолжение вопроса!!!
у меня условная гринкарта (по женитьбе) expires в декабре 2008. Было нам сказано - подавать за 3 месяца до истечения срока.
Следует ли подсуетиться и подать чуть раньше (если да, то насколько раньше)??
-след тупой вопрос:D :confused: - какой документ мне дадут дальше (после срока гринкарты)...(неужели паспорт:lad: )??? (я работаю, и могу работать само собой только с гринкартой....а еще я хотела бы летом устроиться на другую работу..но если тут с документами еще ситуация не ясна, то меня на работу то особо и не захотят брать...:rolleyes: мне кажется)

Это не натурализйешн, а снятие условности, подаёте на снятие условности за 3 месяца до истечения вашей временной гринкарты. После того как отправите документы, вам придёт письмо, продляющее вашу гринку на год. А вообще процесс снятия условности занимает примерно месяцев 6-7-8- вообщем по разному, может и больше. Стоит это удовольствие сейчас 545 $ , включая биометрику. летом работать сможете, вам же продлят на год.

Bambolina
01-14-2008, 03:29 PM
Это не натурализйешн, а снятие условности, подаёте на снятие условности за 3 месяца до истечения вашей временной гринкарты. После того как отправите документы, вам придёт письмо, продляющее вашу гринку на год. А вообще процесс снятия условности занимает примерно месяцев 6-7-8- вообщем по разному, может и больше. Стоит это удовольствие сейчас 545 $ , включая биометрику. летом работать сможете, вам же продлят на год.
ОляНН, Благодарю :hb:
(я планирую менять работу..вот при приеме на работу могут быть проблемы..тк. настоящий документ (гринкарта) только до декабря. моя менеджер, for ex, вообще с гринкартами на работу не берет...)

OlyaNN
01-14-2008, 03:32 PM
Что после этого??? какой документ??
безусловная гринкарта или продление гринкарты или паспорт??
...так пусть чувак и сам готовит..но стоит это 1000..

После снятия условности вам дадут гринку на 10 лет. Но вы можете подать на гражданство(натурализэйшн) через 2 года 9 мес с момента выдачи вам первой гри краты(условной), т.е. через год после подачи на снятие условности. Это если вы гринку по браку получали. А вот когда гражданство получите, тогда и паспорт сможете офомить.

Bambolina
01-14-2008, 03:35 PM
После снятия условности вам дадут гринку на 10 лет. Но вы можете подать на гражданство(натурализэйшн) через 2 года 9 мес с момента выдачи вам первой гри краты(условной), т.е. через год после подачи на снятие условности. Это если вы гринку по браку получали. А вот когда гражданство получите, тогда и паспорт сможете офомить.
Thanks:D !!! иногда думаешь - лучшеб не знала...:rolleyes:

OlyaNN
01-14-2008, 03:37 PM
ОляНН, Благодарю :hb:
(я планирую менять работу..вот при приеме на работу могут быть проблемы..тк. настоящий документ (гринкарта) только до декабря. моя менеджер, for ex, вообще с гринкартами на работу не берет...)

А вы этим летом планируете менять работу? У вас же срок действия истекает только в декабре, и как я уже написала, у вас будет письмо, продляющее вашу гринкарту на год. Странно, что с гринкартой не берёт, но опять повторюсь- у вас ничего нелегального не будет.

Bambolina
01-14-2008, 04:14 PM
А вы этим летом планируете менять работу? У вас же срок действия истекает только в декабре, и как я уже написала, у вас будет письмо, продляющее вашу гринкарту на год. Странно, что с гринкартой не берёт, но опять повторюсь- у вас ничего нелегального не будет.
да, спасибо еще раз! ухожу с работы ->>>> чтб уехать в отпуск. на работе part-timerам отпуска нет :D а потом приеду и снова поиски работы :D ;)

Gavalenta
01-14-2008, 04:52 PM
После сдачи биометрических показателей при снятии условности сколько ждать новую грин карту? Приблизительно. Спасибо. :confused:

Bambolina
01-14-2008, 05:01 PM
После сдачи биометрических показателей при снятии условности сколько ждать новую грин карту? Приблизительно. Спасибо. :confused:
PS - мои биометрические данные уже давно в их базе...неужели ЕЩЕ надо сдавать при снятии условности? те не годятся???

OlyaNN
01-14-2008, 06:44 PM
PS - мои биометрические данные уже давно в их базе...неужели ЕЩЕ надо сдавать при снятии условности? те не годятся???

Надо,а если они вам по какой-то причине не пришлют гринку в течении года,потом ещё раз заставят сдавать

OlyaNN
01-14-2008, 06:47 PM
После сдачи биометрических показателей при снятии условности сколько ждать новую грин карту? Приблизительно. Спасибо. :confused:

У всех по разному ,в среднем месяцев 5-6-7 и... Моя подруга сдавала в июне биометрику,грин карту ещё до сих пор не получила- уже вроде как 8-ой месяц пошёл. Штат Техас.

справочник
01-14-2008, 11:26 PM
какую иммигр. форму надо подавать на снятие условности с грин карты (по женитьбе)?
/не для меня :1:/
I-751 Petition to Remove the Conditions of Residence
http://www.uscis.gov/files/form/I-751.pdf

справочник
01-14-2008, 11:27 PM
Продолжение вопроса!!!
у меня условная гринкарта (по женитьбе) expires в декабре 2008. Было нам сказано - подавать за 3 месяца до истечения срока.
Следует ли подсуетиться и подать чуть раньше (если да, то насколько раньше)??

Нельзя. Только за три месяца до истечения 2 лет с даты на ГК

справочник
01-14-2008, 11:30 PM
PS - мои биометрические данные уже давно в их базе...неужели ЕЩЕ надо сдавать при снятии условности? те не годятся???
Сдавать ещё будете сдавать ни один раз. И на гражданство тоже. Они хотят убедиться, что это тот же самый человек.

Gavalenta
01-15-2008, 11:20 AM
PS - мои биометрические данные уже давно в их базе...неужели ЕЩЕ надо сдавать при снятии условности? те не годятся???
Всем спасибо за ответы :D

VioletT
01-16-2008, 08:50 AM
Есть ли возможность ускорить получение travel passport по asylum с грин картой. Когда в прошлый раз получала, то два месяца делали, а теперь по пол года, я слышала, занимает!

справочник
01-16-2008, 01:00 PM
Есть ли возможность ускорить получение travel passport по asylum с грин картой. Когда в прошлый раз получала, то два месяца делали, а теперь по пол года, я слышала, занимает!
Если есть основания (нужно на лечение ехать, к примеру), то приложите к аппликейшен письмо с просьбой ускорить рассмотрение. Они обычно реагируют на это.

VioletT
01-16-2008, 01:10 PM
А какие еще причины считаются? свадьба считается?

справочник
01-16-2008, 01:13 PM
А какие еще причины считаются? свадьба считается?
Причина должна быть гуманитарная. Не знаю, сочтут ли таковой свадьбу.

Z1XeL
01-17-2008, 07:44 AM
1)Подскажите пожайлуйста,можно поехать в США по туристической визе ,а потом сменить её на рабочую(уже в США).
2)И еще вопрос,Есть ли в США работа для железнодорожникоф? Я окончил техникум по специальности автоматика и телемеханика(ремот светофоров,стрелог и тд).Собираюсь в Нью-Йорк.

Lev Kobrin
01-17-2008, 12:33 PM
1)Подскажите пожайлуйста,можно поехать в США по туристической визе ,а потом сменить её на рабочую(уже в США).
2)И еще вопрос,Есть ли в США работа для железнодорожникоф? Я окончил техникум по специальности автоматика и телемеханика(ремот светофоров,стрелог и тд).Собираюсь в Нью-Йорк.
1) Теоретически, да.
2) Работа, навеное, есть, а вот "стрелог" наверняка нет.

Z1XeL
01-19-2008, 03:24 AM
Lev Kobrin Извиняюсь за орфаграфию,печатал с телефона=) а как понять теоретически? Можно поподробней,если не сложно?

Floridian
01-19-2008, 09:10 PM
1) Теоретически, да.
2) Работа, навеное, есть, а вот "стрелог" наверняка нет.

Лев, а Вы сами когда последний раз ездили по железной дороге в США? Что там у них вместо стрелог придумано?

Lev Kobrin
01-20-2008, 12:32 AM
Lev Kobrin Извиняюсь за орфаграфию,печатал с телефона=) а как понять теоретически? Можно поподробней,если не сложно?
Это означает, что если Вы:
1) найдете работадателя, который возьмется за оформление визы для Вас;
2) попадете в "квоту", которая на практике расхватывается в первый же день;
3) соответствуете всем требованиям, предъявляемым к рабочей визе.

Lev Kobrin
01-20-2008, 12:33 AM
Лев, а Вы сами когда последний раз ездили по железной дороге в США? Что там у них вместо стрелог придумано?
Вы что, не поняли, о чем я? Я про букву "г" в слове "стрелка".

справочник
01-20-2008, 08:41 AM
Вы что, не поняли, о чем я? Я про букву "г" в слове "стрелка".



найдете работадателя


А вообще-то, это нарушение правил форума:

6.4 указывать на грамматические ошибки;

madison_
01-20-2008, 10:40 AM
А вообще-то, это нарушение правил форума:
Ы вот она демократия в действии, даже для VIP юзверей действуют правила.

сорри за офф.

Lilu
01-20-2008, 12:44 PM
А вообще-то, это нарушение правил форума:
А вообще-то кое-кто - бывший модератор. :)

справочник
01-20-2008, 01:13 PM
А вообще-то кое-кто - бывший модератор. :)
So, what?
:confused:

рваная_рубашка
01-20-2008, 04:35 PM
Лев, а Вы сами когда последний раз ездили по железной дороге в США? Что там у них вместо стрелог придумано?
:lol:

Lev Kobrin
01-21-2008, 01:16 AM
So, what?
:confused:
Запятая здесь лишняя.

ymurka
01-21-2008, 07:51 PM
Сказите, пожалуйста, куда мне файлит документы на аос по замужеству, я живу в Луизиане. Спасибо!

OlyaNN
01-21-2008, 08:08 PM
Сказите, пожалуйста, куда мне файлит документы на аос по замужеству, я живу в Луизиане. Спасибо!
А вы инструкцию не читали что ль, когда форму заполняли:rolleyes:
если вы живёте в Луизиане I- 485 посылаете:

USCIS
Texas Service Center
P.O. Box 851804
Mesquite,TX 75185-1804

ymurka
01-21-2008, 10:10 PM
Нет, в инструкции написано,что в Чикаго. Толко в инструкции к И-130 и И-485 - разные PO Box, вот я и запуталас, на какой PO Box файлит. Пожалуйста, подскажите,мне уже завтра отсылат!

OlyaNN
01-21-2008, 10:44 PM
Нет, в инструкции написано,что в Чикаго. Толко в инструкции к И-130 и И-485 - разные PO Box, вот я и запуталас, на какой PO Box файлит. Пожалуйста, подскажите,мне уже завтра отсылат!
Звиняюсь сильно, не тот адрес вам дала, не туда глянула. Посылайте на тот, который на I-485
USCIS
P.O. Box 805887
Chicago, IL 60680-4120
Щас вроде правильно.
Там написано: Spouse, parent, unmarried son/daughter under age 21 of a U.S. Citizen with an approved or concurrently filed Form I-130;

ymurka
01-21-2008, 11:07 PM
Спасибо!

справочник
01-22-2008, 08:03 AM
Нет, в инструкции написано,что в Чикаго. Толко в инструкции к И-130 и И-485 - разные PO Box, вот я и запуталас, на какой PO Box файлит. Пожалуйста, подскажите,мне уже завтра отсылат!
Все документы, если они подаются concurrently, посылаются по адресу формы I-485, т.е. в Chicago Lock Box

Слоник Трурль
01-23-2008, 07:17 PM
Чувак нигериец с работы спрашивает:
У него папаша учился в Москве (в 1979 году!!!), и ему теперь не дают визу в Штаты, пока он им не предоставит справку из России.
Насколько я понял- теперь какой-то новый порядок- что тебе не дадут визы в штаты, пока не покажешь бумажку от Российских внутренних органов, что ты не находишься там в розыске, или что-то такое...
Это правда? Как эту справку получить не ездя за ней в Россию?

Lev Kobrin
01-23-2008, 11:40 PM
Чувак нигериец с работы спрашивает:
У него папаша учился в Москве (в 1979 году!!!), и ему теперь не дают визу в Штаты, пока он им не предоставит справку из России.
Насколько я понял- теперь какой-то новый порядок- что тебе не дадут визы в штаты, пока не покажешь бумажку от Российских внутренних органов, что ты не находишься там в розыске, или что-то такое...
Это правда? Как эту справку получить не ездя за ней в Россию?
Вы что-то путаете - при чем здесь папаша, и какую именно справку требуют? "Чувак"-то сам где живет?

справочник
01-24-2008, 07:14 AM
Чувак нигериец с работы спрашивает:
У него папаша учился в Москве (в 1979 году!!!), и ему теперь не дают визу в Штаты, пока он им не предоставит справку из России.
Насколько я понял- теперь какой-то новый порядок- что тебе не дадут визы в штаты, пока не покажешь бумажку от Российских внутренних органов, что ты не находишься там в розыске, или что-то такое...
Это правда? Как эту справку получить не ездя за ней в Россию?
Ничего нового в этом нет. Скорее всего, "папаша" должен въезжать по воссоединению, в этом случае в консульство нужно предоставить справки из всех органов внутренних дел тех стран и мест, где человек прожил более одного года, начиная с 16-летнего возраста.
Справку можно затребовать по почте.

Alex5448
01-24-2008, 09:00 AM
Ничего нового в этом нет. Скорее всего, "папаша" должен въезжать по воссоединению, в этом случае в консульство нужно предоставить справки из всех органов внутренних дел тех стран и мест, где человек прожил более одного года, начиная с 16-летнего возраста.
Справку можно затребовать по почте.

Da, naverno delo idet o "spravke o nesudimosti". Ee mozhno trebovat ot MVD, no process ochen gemornyj kogda na rasstojanii.
Poishite na Google kak eto gramotno sdelat. slova: spravka o ne sudimosti, Rossija, MVD.

romashka18
01-24-2008, 11:20 AM
Скажите пожалуйста,может ли человек,приехавший в США по визе С-1D ,легализоваться,женившись на гражданке США,по прибытии ему поставили штамп С-1.Спасибо.

справочник
01-24-2008, 12:03 PM
Скажите пожалуйста,может ли человек,приехавший в США по визе С-1D ,легализоваться,женившись на гражданке США,по прибытии ему поставили штамп С-1.Спасибо.
Не может.

romashka18
01-24-2008, 03:28 PM
Не может.
спсибо,я им тоже самое скаала,а адвокат их почему,то говорит,что ему по случайности поставили такой штамп,что он вроде как в аэропорт прилетел,и поэтому он может:confused:

Слоник Трурль
01-24-2008, 07:01 PM
Ничего нового в этом нет. Скорее всего, "папаша" должен въезжать по воссоединению, в этом случае в консульство нужно предоставить справки из всех органов внутренних дел тех стран и мест, где человек прожил более одного года, начиная с 16-летнего возраста.
Справку можно затребовать по почте.

Российское посольство сказало добудет справку месяца за 4.
Хотя бэкграунд чек в мусарне купить может любой кто имеет power of attorney. Он хочет быстрей чем за 4 месяца. Кто-нибудь этим в Раше занимается?

Шаганэ
01-28-2008, 04:10 PM
Пожалуйста будьте добры, очень нужно узнать ответ на вопрос:
дочь (гражданка США) привозит мать на постоянное место жительства. На родине остается вторая дочь (сестра гражданки) которой уже 22 года. Есть ли какой-либо вариант включить ее в общее дело с мамой и привезти вместе, или позже но по одному и тому же кейсу???
Спасибо!

справочник
01-28-2008, 04:55 PM
Пожалуйста будьте добры, очень нужно узнать ответ на вопрос:
дочь (гражданка США) привозит мать на постоянное место жительства. На родине остается вторая дочь (сестра гражданки) которой уже 22 года. Есть ли какой-либо вариант включить ее в общее дело с мамой и привезти вместе, или позже но по одному и тому же кейсу???
Спасибо!
Нет. Только отдельная петиция, срок ожидания по которой около 10 лет.

Шаганэ
01-28-2008, 05:05 PM
Нет. Только отдельная петиция, срок ожидания по которой около 10 лет.

Well, according to the website, it takes 6 -7 years for a US citizen's brother/sister. And 2-3 years for an unmarried son/daughter of a US resident.

Получается, выгоднее, если мама будет подавать на дочь после того, как получит свое резиденси?

И еще, может ли [permanent resident] просить за женатого ребенка? (эта категория вообще не упоминается на сайте у них).
Thank you!

справочник
01-28-2008, 05:53 PM
1. Well, according to the website, it takes 6 -7 years for a US citizen's brother/sister.
2. And 2-3 years for an unmarried son/daughter of a US resident.

3. Получается, выгоднее, если мама будет подавать на дочь после того, как получит свое резиденси?

И еще, может ли [permanent resident] просить за женатого ребенка? (эта категория вообще не упоминается на сайте у них).
Thank you!
1. Вот виза бюллетень - http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_3925.html
Срок ожидания для братьев/сестёр - 10,5 лет.
2. 5 лет минимум
3. Считайте сами. Учтите, что сроки меняются.

Шаганэ
01-28-2008, 05:59 PM
1. Вот виза бюллетень - хттп://травел.стате.гов/виса/фрви/буллетин/буллетин_3925.хтмл
Срок ожидания для братьев/сестёр - 10,5 лет.
2. 5 лет минимум
3. Считайте сами. Учтите, что сроки меняются.

и что это вы мне показываете? Вот, [processing dates]. California Service Center.

https://egov.uscis.gov/cris/jsps/ptimes.jsp;jsessionid=cab8rbEAXgQix6IcK1cFr

ETTY
01-28-2008, 06:04 PM
и что это вы мне показываете? Вот, [processing dates]. California Service Center.

https://egov.uscis.gov/cris/jsps/ptimes.jsp;jsessionid=cab8rbEAXgQix6IcK1cFr

На заборе тоже написано... :) Поверте... справочник абсолютно прав по поводу сроков.

справочник
01-28-2008, 06:15 PM
и что это вы мне показываете? Вот, [processing dates]. California Service Center.

https://egov.uscis.gov/cris/jsps/ptimes.jsp;jsessionid=cab8rbEAXgQix6IcK1cFr
Я Вам показываю реальную ситуацию с иммиграционными визами. Мало, чтобы была аппрувана форма, надо ещё дождаться очереди.

Destenia
01-28-2008, 06:21 PM
Нет. Только отдельная петиция, срок ожидания по которой около 10 лет.
Скажите, срок такой же, если женатый сын (больше 21), гражданин США вызывает мать?

справочник
01-28-2008, 06:26 PM
Скажите, срок такой же, если женатый сын (больше 21), гражданин США вызывает мать?
Нет. Родители, супруги и дети (до 21 года) граждан США являются Immediate Relatives, и на них не распространяются никакие очереди.

Шаганэ
01-28-2008, 10:06 PM
Что ж спасибо за ответы.
И еще один вопрос:
ситуация: девушка выходит замуж за американце, получает [white card] или [green card] (я не знаю какая сейчас система) и разводится через 2 месяца. Что может быть? А через 6 месяцев? В общем, когда разводиться безопасно?))

OlyaNN
01-28-2008, 10:24 PM
Что ж спасибо за ответы.
И еще один вопрос:
ситуация: девушка выходит замуж за американце, получает [white card] или [green card] (я не знаю какая сейчас система) и разводится через 2 месяца. Что может быть? А через 6 месяцев? В общем, когда разводиться безопасно?))

После того как ей дадут постоянную гринку,т.е через 2 года с момента получения условной гринкарты.

larsen
01-28-2008, 11:08 PM
После того как ей дадут постоянную гринку,т.е через 2 года с момента получения условной гринкарты.
постоянную дают после 2-х лет замужества...btw)

OlyaNN
01-28-2008, 11:32 PM
постоянную дают после 2-х лет замужества...btw)

Не замужества, а выдачи условной грин карты. Если , конечно, она обращается за гринкартой впервые после 2х лет замужества, тогда да, ей сразу выдадут постоянную.

Neron
01-29-2008, 04:56 PM
Что ж спасибо за ответы.
И еще один вопрос:
ситуация: девушка выходит замуж за американце, получает [white card] или [green card] (я не знаю какая сейчас система) и разводится через 2 месяца. Что может быть? А через 6 месяцев? В общем, когда разводиться безопасно?))

Безопасно через 2 года. Но опять-таки, условно безопасно. Если брак фиктивный, для получения ГК, то всплыть это может в любое время, и независимо от того, когда, последствия будут плачевными.

Можно и через 6 месяцев развестись и остаться, но придется доказывать либо насилие в семье, либо как-то показать, что брак был все равно реальным, просто так получилось.

dunhill
01-30-2008, 12:18 AM
знакомый в последний визит в США превысил скорость и отсидел за это сутки. подскажите можно ли стереть запись? (да/нет) Спасибо

Lev Kobrin
01-30-2008, 12:49 AM
знакомый в последний визит в США превысил скорость и отсидел за это сутки. подскажите можно ли стереть запись? (да/нет) Спасибо
Можно, но этим занимаются специальные адвокаты.

Elric
01-30-2008, 08:59 PM
Кто-нибудь знает русскоязычные форумы (подобные етому) для [UK]? Интересует процедура получения разрешения на работу для граждан США...насколько ето реально, можно ли продлевать разрешение и тд. Буду признателен за наводку!

VioletT
02-01-2008, 02:23 PM
Вот какая ситуация: мы с мужем получили asylum в 2005 году, мне в сентябре пришла грин карта, а ему все еще нет! его в 2000 году арестовывали по мелочи и court dismissed case, в ноябре он отправил какие-то там дополнительные бумаги в uscis. сегодня позвонил в uscis где сказали, что его case пошел в FBI и сколько времени займет дальнейшее рассмотрение они не знают, сказали, что будут вызывать на интервью... чего можно ждать от этого интервью и как долго этот процесс еще может длиться?!

справочник
02-01-2008, 02:31 PM
Вот какая ситуация: мы с мужем получили asylum в 2005 году, мне в сентябре пришла грин карта, а ему все еще нет! его в 2000 году арестовывали по мелочи и court dismissed case, в ноябре он отправил какие-то там дополнительные бумаги в uscis. сегодня позвонил в uscis где сказали, что его case пошел в FBI и сколько времени займет дальнейшее рассмотрение они не знают, сказали, что будут вызывать на интервью... чего можно ждать от этого интервью и как долго этот процесс еще может длиться?!
Если, кроме DUI ничего за спиной нет, то ничего страшного на таком интервью быть не может.
Проверка в FBI обычно проходит за 72 часа, но некоторые кейсы затягиваются на годы. Предсказать невозможно.

ETTY
02-01-2008, 02:33 PM
Вот какая ситуация: мы с мужем получили asylum в 2005 году, мне в сентябре пришла грин карта, а ему все еще нет! его в 2000 году арестовывали по мелочи и court dismissed case, в ноябре он отправил какие-то там дополнительные бумаги в uscis. сегодня позвонил в uscis где сказали, что его case пошел в FBI и сколько времени займет дальнейшее рассмотрение они не знают, сказали, что будут вызывать на интервью... чего можно ждать от этого интервью и как долго этот процесс еще может длиться?!

Не переживайте... мы с женой тоже файлили в один день все... мне пришла ГК на пол года раньше чем ей. Это нормальное явление судя по мне и моим знакомым... у моих знакомых ГК на детей пришли раньше на 8 месяцев чем на них самих.

Scald
02-02-2008, 02:15 AM
Какая разница между визами F1 и M1?
Существуют ли различия между ними в процедуре получения?

справочник
02-02-2008, 07:26 AM
Какая разница между визами F1 и M1?
Существуют ли различия между ними в процедуре получения?
F1 - студенческая, для колледжа, университета, языковых курсов и т.д., М1 - тренировочная - обучение рабочей спецальности, например пилотированию.
Процедура получения любых неиммиграционных виз - одинакова.

Lev Kobrin
02-02-2008, 07:42 AM
Проще говоря, F-1 - виза для гуманитарного обучения, а М-1 - для профессионально-технического.

Scald
02-02-2008, 09:30 AM
справочник, Lev Kobrin, большое спасибо!

Есть еще один вопрос: дается ли после окончания обучения время на трудоустройство и, соответственно, получение рабочей визы? И есть ли в этом случае разница между пребыванием по F1 и M1?

Lev Kobrin
02-02-2008, 02:13 PM
Да не за что. Специально время на трудоустройство не дается, да и само трудоустройство этими визами не предусматривается. Рабочую визу получить можно, если уровень образования, полученного по F-1 визе позволит это.

Scald
02-02-2008, 03:45 PM
Да не за что. Специально время на трудоустройство не дается, да и само трудоустройство этими визами не предусматривается. Рабочую визу получить можно, если уровень образования, полученного по F-1 визе позволит это.

1) Насколько я понимаю, по окончании учебы студент сразу теряет статус F1/M1?
Можно ли какое-то время пребывать в стране на легальном основании после выпуска? Скажем, получить гостевую визу?

2) Вроде бы, H1B выдается только на вакансии, требующие высшего образования в конкретной области. Если интересующая меня вакансия вообще не требует специализированных знаний (формулировка вроде "The ideal candidate will have a 4 year college degree" плюс опыт работы), то может ли работодатель запросить H1B?

справочник
02-02-2008, 05:09 PM
1) Насколько я понимаю, по окончании учебы студент сразу теряет статус F1/M1?
Можно ли какое-то время пребывать в стране на легальном основании после выпуска? Скажем, получить гостевую визу?

2) Вроде бы, H1B выдается только на вакансии, требующие высшего образования в конкретной области. Если интересующая меня вакансия вообще не требует специализированных знаний (формулировка вроде "The ideal candidate will have a 4 year college degree" плюс опыт работы), то может ли работодатель запросить H1B?
1. Правильно понимаете. Можно поменять статус (не визу) на другой (в том числе гостевой) Однако все студенты, заканчивающие нормальные учебные заведения, получают один год ОРТ (практики) с правом работать. В это время, обычно, они и занимаются оформлением рабочих виз.
2. Только с высшим образованием, и только по спецальности освоенной в высшем учебном заведении.

Alex_3112
02-04-2008, 02:48 PM
1) Насколько я понимаю, по окончании учебы студент сразу теряет статус F1/M1?
Можно ли какое-то время пребывать в стране на легальном основании после выпуска? Скажем, получить гостевую визу?

Студенту на F1 дается 60 дней на то, чтобы "собрать вещи." M1 - 30 дней.

dios
02-06-2008, 02:48 PM
подскажите пожалуйста,
виза гостевая, еду к другу. документы отослал. в форме DS157 в графе "18" "есть ли у вас план поездки" указал что "нет". Большой ли это минус? Спасибо
p.s. в письме консулу от приглашающей стороны написано, что буду жить там-то поедем туда-то.

Lev Kobrin
02-07-2008, 12:10 AM
подскажите пожалуйста,
виза гостевая, еду к другу. документы отослал. в форме DS157 в графе "18" "есть ли у вас план поездки" указал что "нет". Большой ли это минус? Спасибо
p.s. в письме консулу от приглашающей стороны написано, что буду жить там-то поедем туда-то.
Не думаю, что из-за этого возникнут проблемы.

katerina_t81
02-08-2008, 05:48 PM
Vpros na kotoriy nikto ne znaet otvet.
Pomogite!!!

priehala v shtati po J-1, podala na ubejige, sobisedovanie ne proshla -> otpravili v sud, pered pervim slushaniem vishla zmug za amerikanca (po-lubvi, esli vam interesno;) ) podala na I-130 -> poluchila approval, v sude chislus' na remuval presidure vse eje. Vopros: kak cancel removal presidure v sude (jivu ochen' daleko ot mesto gde sud nahoditsya, t.e. mne jelatel'no tuda ne ezdit', esli vozmojno). Znau chto nel'zya podavat' na green card poka v removal precidure nahojus'.

Chto delat'?
thanks

katerina_t81
02-08-2008, 05:51 PM
???

katerina_t81
02-08-2008, 05:55 PM
???

katerina_t81
02-08-2008, 05:57 PM
???

справочник
02-08-2008, 06:13 PM
Впрос на коториы никто не знает ответ.
Помогите!!!

приехала в штати по Й-1, подала на убейиге, собиседование не прошла -> отправили в суд, перед первим слушанием вишла змуг за американца (по-лубви, если вам интересно;) ) подала на И-130 -> получила аппровал, в суде числусь на ремувал пресидуре все ейе. Вопрос: как цанцел ремовал пресидуре в суде (йиву очень далеко от место где суд находится, т.е. мне йелательно туда не ездить, если возмойно). Знау что нельзя подавать на греен цард пока в ремовал прецидуре нахоюсь.

Что делать?
тханкс
1. Пользоваться или русским шрифтом, или транслитом.
2. Ваш адвокат должен попросить судью, чтобы он разрешил делать Вам AOS по браку. Обычно судьи в этом не отказывают. Когда получите аппрув на ГК, судья закроет кейс.

katerina_t81
02-08-2008, 06:20 PM
у меня нет адвоката, в етом то и проблема

katerina_t81
02-08-2008, 06:24 PM
адвоката не могу нанять по денежной причине как ето можно сделать самой?
спасибо

справочник
02-08-2008, 06:36 PM
адвоката не могу нанять по денежной причине как ето можно сделать самой?
спасибо
Никак. Суд не будет рассматривать Ваше дело без адвоката.

katerina_t81
02-08-2008, 06:51 PM
Ви уверены? извените. Адвокат не обязателен не в каком судебном случае

справочник
02-08-2008, 06:54 PM
Ви уверены? извените. Адвокат не обязателен не в каком судебном случае
Ми уверены.
Если Вы пришли сюда самоутверждаться, то делайте это, пожалуйста, со ссылками на законы, подзаконные акты и т.д.

OlegRed
02-08-2008, 08:20 PM
Ми уверены.
Если Вы пришли сюда самоутверждаться, то делайте это, пожалуйста, со ссылками на законы, подзаконные акты и т.д.

Справочник, не стоит говорить того, чего вы не знаете на 100 процентов, или добавьте "почти" к своему нику.

Судья ОБЯЗАН рассмотреть ваше дело даже без адвоката. Я был на своем судебном заседании (по политике) без адвоката, это называется per se, и судья даже не сказал ни слова.

Мой совет - сходите к паре хороших адвокатов на консультацию (иногда бесплантную) и сделайте вид, что вы их наймете. Узнайте подробно, что необходимо сделать и делайте сами - дело ваше верное, им все равно нужно будет его закрывать. А еще лучше идите на calendar hearing, надеюсь вы его еще не пропустили, и просите отсрочки слушания. В зависимости от расположения вам ее дадут не меньше чем на год. К тому времени, возможно, уже пройдете интервью и придете на суд с документами и пропросите закрыть дело.

А про замужество по любви будете сказки рассказывать детям.

Вовчик
02-08-2008, 09:42 PM
Подскажите, пожалуйста, что произойдет, если EAD был использован (женой, dependent), и после этого I-140--> I-485 denied? Я понимаю, что происходит "потеря статуса". Что это значит? Придет кто-то/пришлет письмо, выметайтесь, мол, из страны? Как они, вообще, узнают, был ли EAD использован или нет? Заранее спасибо!

Floridian
02-08-2008, 10:53 PM
Справочник, не стоит говорить того, чего вы не знаете на 100 процентов, или добавьте "почти" к своему нику.

Судья ОБЯЗАН рассмотреть ваше дело даже без адвоката. Я был на своем судебном заседании (по политике) без адвоката, это называется per se, и судья даже не сказал ни слова.

Был на своем судебном заседании? Хорошо сказано :) Ну и выиграл суд или нет без адвоката?

Я вот тоже был на своем судебном заседании без адвоката. Судья ни слова не сказал - а через месяц выяснилось что он мои часы остановил. Ни слова не говоря :)


Мой совет - сходите к паре хороших адвокатов на консультацию (иногда бесплантную) и сделайте вид, что вы их наймете. Узнайте подробно, что необходимо сделать и делайте сами - дело ваше верное, им все равно нужно будет его закрывать.

А Вы сами ходили на подобные бесплатные (или даже не бесплатные) консультации к адвокатам? И они прямо так и выложили в подробностях что нужно делать?

OlegRed
02-08-2008, 11:03 PM
Был на своем судебном заседании? Хорошо сказано :) Ну и выиграл суд или нет без адвоката?

Я вот тоже был на своем судебном заседании без адвоката. Судья ни слова не сказал - а через месяц выяснилось что он мои часы остановил. Ни слова не говоря :)



А Вы сами ходили на подобные бесплатные (или даже не бесплатные) консультации к адвокатам? И они прямо так и выложили в подробностях что нужно делать?

1. Да, дело я выиграл.
2. Да, рассказали. Нужно уметь выбрать правильную тактику и стратегию работы с адвокатом. Если адвокат видит, что ты - лох, дело - труба. А если его правильно распросить - он все расскажет, да и нафига такой нужен, который нихрена не знает.

Floridian
02-08-2008, 11:10 PM
1. Да, дело я выиграл.
2. Да, рассказали. Нужно уметь выбрать правильную тактику и стратегию работы с адвокатом. Если адвокат видит, что ты - лох, дело - труба. А если его правильно распросить - он все расскажет, да и нафига такой нужен, который нихрена не знает.

1. Поздравляю. Вы единственный известный мне человек который выиграл асайлум в суде без адвоката.

2. Тот адвокат, который ЗНАЕТ (и который выиграл мое дело) - на первой консультации сказал только, что он может выиграть мое дело за $XYZ и что если я его найму то 100 долларов за консультацию он мне вернет. И на этом закончил разговор. У хорошего адвоката нет времени рассказывать первому встречному как работают законы и процессы.

OlegRed
02-08-2008, 11:13 PM
1. Поздравляю. Вы единственный известный мне человек который выиграл асайлум в суде без адвоката.

2. Тот адвокат, который ЗНАЕТ (и который выиграл мое дело) - на первой консультации сказал только, что он может выиграть мое дело за $XYZ и что если я его найму то 100 долларов за консультацию он мне вернет. И на этом закончил разговор. У хорошего адвоката нет времени рассказывать первому встречному как работают законы и процессы.

1. Спасибо.

2. Я обычно тестирую адвоката на знание дела. Перед консультацией я отсылаю ему краткое описание дела и, если необходимо. документы и прошу их предварительно изучить. На консультации я задаю ему вопросы и make sure что он имеет четкое представление, как он выиграет дело и мне все это ТЕРПЕЛИВО расскажет.

:)

Floridian
02-08-2008, 11:17 PM
.

2. Я обычно тестирую адвоката на знание дела. Перед консультацией я отсылаю ему краткое описание дела и, если необходимо. документы и прошу их предварительно изучить. На консультации я задаю ему вопросы и make sure что он имеет четкое представление, как он выиграет дело и мне все это ТЕРПЕЛИВО расскажет.

:)

Такой подход возможен если Вы выигрываете свой собственный асайлум по седьмому разу. А поскольку в реальности шанс только один - покажите мне аппликанта который имеет четкое представление о процессе. Учишься на собственных ошибках только... Если бы Вы сами имели четкое представление - то и до суда дело не дошло бы. На интервью бы выиграли.

OlegRed
02-09-2008, 12:41 AM
Такой подход возможен если Вы выигрываете свой собственный асайлум по седьмому разу. А поскольку в реальности шанс только один - покажите мне аппликанта который имеет четкое представление о процессе. Учишься на собственных ошибках только... Если бы Вы сами имели четкое представление - то и до суда дело не дошло бы. На интервью бы выиграли.

Верно. Я ЗА адвокатов. Мне просто тупо повезло вот и все.

Lev Kobrin
02-09-2008, 02:03 AM
Верно. Я ЗА адвокатов. Мне просто тупо повезло вот и все.
В любом случае, наши Вам поздравления!

справочник
02-09-2008, 07:19 AM
After 11 a.m., the courtroom was drained of lawyers. A Mexican man approached, attorneyless.

Minutes later, the clerk called 677.

"Six-seven-seven," Velasco echoed in English, standing to cross the chilly room.

"Did you find an attorney to represent you?" Malphrus asked.

"Not yet," she said through an interpreter.

"I'm not aware of any basis that you have for remaining in the United States," Malphrus told her. "The only thing I can do is grant you voluntary departure from the United States in four months."

"Okay," Velasco said, with a nod.

OlegRed
02-09-2008, 10:55 AM
After 11 a.m., the courtroom was drained of lawyers. A Mexican man approached, attorneyless.

Minutes later, the clerk called 677.

"Six-seven-seven," Velasco echoed in English, standing to cross the chilly room.

"Did you find an attorney to represent you?" Malphrus asked.

"Not yet," she said through an interpreter.

"I'm not aware of any basis that you have for remaining in the United States," Malphrus told her. "The only thing I can do is grant you voluntary departure from the United States in four months."

"Okay," Velasco said, with a nod.


Сказки будете детям рассказывать.

ETTY
02-09-2008, 11:01 AM
Первый раз слышу, чтобы по асайлум кейсу суд проходил без адвоката... помоему это полный бред. Слышал неоднократно, что когда люди припираются на суд без адвоката, то лучшее, что они получают так это отсрочку слушанья, чтобы они нашли себе адвоката.

OlegRed
02-09-2008, 11:25 AM
Первый раз слышу, чтобы по асайлум кейсу суд проходил без адвоката... помоему это полный бред. Слышал неоднократно, что когда люди припираются на суд без адвоката, то лучшее, что они получают так это отсрочку слушанья, чтобы они нашли себе адвоката.

Еще раз повторю. Адвокат НЕОБХОДИМ, но не ОБЯЗАТЕЛЕН. Другими словами, ваши шансы очень сильно улучшаются с присутствием адвоката. И хотя у меня все вышло, честно сказать, in retrospect, я понял, что сделал ошибку.

katerina_t81
02-09-2008, 12:09 PM
Большое спасибо всем за ответы:)
а вы не знаете случайно можно -ли подать на грин карту находясь в ремувал процедуре, слушание в суде у меня назначена на следующий год. и появится на суд уже с грин кард? и можно -ли будет виезжать с греен кард находясь в ремовал процедуре?
зарание спасибо!!!

справочник
02-09-2008, 02:59 PM
Большое спасибо всем за ответы:)
а вы не знаете случайно можно -ли подать на грин карту находясь в ремувал процедуре, слушание в суде у меня назначена на следующий год. и появится на суд уже с грин кард? и можно -ли будет виезжать с греен кард находясь в ремовал процедуре?
зарание спасибо!!!
Нельзя. Вы можете делать AOS только с разрешения судьи.

справочник
02-09-2008, 03:13 PM
Сказки будете детям рассказывать.
Это вообще-то цитата из газеты New York Times. Я понимаю, что сидят там недоумки По сравнению с Вами.
В этом случае, господин самодостаточный адвокат, нижайше надеюсь, удостоит меня ответом?

Итак, как известно, право в США прецедентное. Адвокат, защищающий в суде беженца, приводит прецедент, на основе которого, просит судью рассмотреть дело в пользу своего клиента. Ну, например, говорит, что в Чингачкгукском суде слушалось дело ASHCROFT, ATTORNEY GENERAL, et al. VS VASYA PUPKIN и решение было вынесено в пользу Vasya Pupkin. Прошу высочайший суд вынести аналогичное решение в пользу моего клиента.
Внимание, вопрос!
Какой кейс, в качестве прецедента, приводили в суде Вы?

katerina_t81
02-09-2008, 03:50 PM
Mr. SPRAVOCHNIK, А вы не посоветуете доступного иммиграционного адвоката в Атланте, Джоржиа. Если слова "доступний-$" и "адвокат" вообще совместимы:)

ogromnoe vam spasibo!!!

справочник
02-09-2008, 03:52 PM
А вы не посоветуете доступного иммиграционного адвоката в Атланте, Джоржиа:)
Mister Spravochnik
По поводу чего?

OlegRed
02-09-2008, 04:15 PM
Это вообще-то цитата из газеты New York Times. Я понимаю, что сидят там недоумки По сравнению с Вами.
В этом случае, господин самодостаточный адвокат, нижайше надеюсь, удостоит меня ответом?

Итак, как известно, право в США прецедентное. Адвокат, защищающий в суде беженца, приводит прецедент, на основе которого, просит судью рассмотреть дело в пользу своего клиента. Ну, например, говорит, что в Чингачкгукском суде слушалось дело ASHCROFT, ATTORNEY GENERAL, et al. VS VASYA PUPKIN и решение было вынесено в пользу Vasya Pupkin. Прошу высочайший суд вынести аналогичное решение в пользу моего клиента.
Внимание, вопрос!
Какой кейс, в качестве прецедента, приводили в суде Вы?

Лана, Справочник, расслабься. В иммиграционном суде адвокат не обязателен, но желателен. Вопрос закрыт.

справочник
02-09-2008, 04:45 PM
Лана, Справочник, расслабься. В иммиграционном суде адвокат не обязателен, но желателен. Вопрос закрыт.

http://images26.fotki.com/v941/photos/2/295075/2734255/4358419_00000012-vi.gif

alena2813
02-09-2008, 05:47 PM
Дают ли приехавшим по упер (AU-PAIR) сошиал?

справочник
02-09-2008, 05:49 PM
Дают ли приехавшим по упер (AU-PAIR) сошиал?
Должны давать. Сходите в SS Office

katerina_t81
02-09-2008, 07:15 PM
По поводу чего?

по поводу закрития моей ремувал процедуры.

справочник
02-10-2008, 07:04 AM
по поводу закрития моей ремувал процедуры.
Вообще-то, надо обладать необыкновенным мужеством, чтобы подать на убежище в Джорджии. Вы не в курсе, что это один из трёх судебных округов, где делать это категорически не рекомендуется?
Посмотрите в личке.

Neron
02-10-2008, 09:46 AM
2. Тот адвокат, который ЗНАЕТ (и который выиграл мое дело) - на первой консультации сказал только, что он может выиграть мое дело за $XYZ и что если я его найму то 100 долларов за консультацию он мне вернет. И на этом закончил разговор. У хорошего адвоката нет времени рассказывать первому встречному как работают законы и процессы.

А по моим наблюдениям хорошие адвокаты 1.) дают первую консультацию бесплатно; 2.) если вопрос хня, на который ему даже времени тратить жалко, то он просто расскажет, что да как.

Было дело, звоню русскому адвокату. Грю, надо проконсультироваться. Он -- нет проблем, назначаем аппоинтмент. Потом добавляет -- я беру 160$ за час консультации. Ну, я ему естественно: ты еще не знаешь, о чем тебя спрашивать будут, а уже денег хочешь? Спасибо, до свидания. Звоню польскому адвокату на бесплатную (!) линию. Спрашивает, а что за дело. Рассказываю. Она мне сразу по телефону растолковывает, что да как. На том и расстаемся.

Если мне понадобиться адвокат, как думаешь, я к кому обращуюсь?

справочник
02-10-2008, 02:23 PM
А по моим наблюдениям хорошие адвокаты 1.) дают первую консультацию бесплатно;
Неправильное наблюдение. Хороший адвокат - нарасхват, и он умеет ценить своё время.

OlegRed
02-10-2008, 04:17 PM
Неправильное наблюдение. Хороший адвокат - нарасхват, и он умеет ценить своё время.

Справочник, качество адвоката не зависит от от того, дает ли он бесплатные консультации или нет. У разных адвокатов разные стили - некоторые без денег даже рта открыть не хотят, другие дружелюбно тебе все объяснят БЕСПЛАТНО, ибо знают, что с доверительных отношений начинается любое партнерство. Само собой понятно, что дружеский подход во многих случаях играет большую роль в сознании выбирающего.

Вот и все.

Свинка-бу
02-10-2008, 04:20 PM
А по моим наблюдениям хорошие адвокаты 1.) дают первую консультацию бесплатно; 2.) если вопрос хня, на который ему даже времени тратить жалко, то он просто расскажет, что да как.

Было дело, звоню русскому адвокату. Грю, надо проконсультироваться. Он -- нет проблем, назначаем аппоинтмент. Потом добавляет -- я беру 160$ за час консультации. Ну, я ему естественно: ты еще не знаешь, о чем тебя спрашивать будут, а уже денег хочешь? Спасибо, до свидания. Звоню польскому адвокату на бесплатную (!) линию. Спрашивает, а что за дело. Рассказываю. Она мне сразу по телефону растолковывает, что да как. На том и расстаемся.

Если мне понадобиться адвокат, как думаешь, я к кому обращуюсь?
бесплатные консультации дают начинающие адвокаты, у которых нет клиентуры и им нужна раскрутка. :34:

OlegRed
02-10-2008, 04:33 PM
бесплатные консультации дают начинающие адвокаты, у которых нет клиентуры и им нужна раскрутка. :34:

Я был у адвоката, с 20 летним стажем, преподавателя иммиграционных законов в одном из крупных университетов и одного из признанных знатоков своего дела в Чикаго на бесплатной, повторю для тугих, бесплатной консультации. О деньгах говорили в последнюю очередь. Меня поражает категоричность некоторых малоосведомленных обывателей.

справочник
02-10-2008, 04:51 PM
Я был у адвоката, с 20 летним стажем, преподавателя иммиграционных законов в одном из крупных университетов.
Вы бы, для начала, определились кто он. Адвокат или преподаватель?

Меня поражает категоричность некоторых малоосведомленных обывателей(С) OlegRed

OlegRed
02-10-2008, 06:37 PM
Вы бы, для начала, определились кто он. Адвокат или преподаватель?

Меня поражает категоричность некоторых малоосведомленных обывателей(С) OlegRed

Справочник, не искушайте меня без нужды. Мужик - практикующий адвокат и ОДНОВРЕМЕННО преподаватель. Чего непонятного?

справочник
02-10-2008, 08:12 PM
Справочник, не искушайте меня без нужды.
Не искушай меня без нужды
Возвратом нежности твоей;
Разочарованному чужды
Все обольщенья прежних дней!
(С) Баратынский, Глинка


Мужик - практикующий адвокат и ОДНОВРЕМЕННО преподаватель. Чего непонятного?
Дык это и непонятно. Практикующий адвокат или преподаватель.

Odinokiy_Ostrov
02-10-2008, 08:15 PM
Дык это и непонятно. Практикующий адвокат или преподаватель.
Человек может быть и тем и тем, одновременно. Что в этом непонятного?

Neron
02-10-2008, 08:18 PM
Дык это и непонятно. Практикующий адвокат или преподаватель.

Собственно, а что тебя удивляет? Это как-то одно другому противоречит? Это запрещено?

У меня преподавал, например, гражданский процесс весьма преуспевающий практикующий адвокат (правда, козел редкий, но это другое дело).

справочник
02-10-2008, 08:22 PM
Человек может быть и тем и тем, одновременно. Что в этом непонятного?
Может, конечно. Однако, успешные и практикующие адвокаты, обычно делом заняты. ИМХО.

Odinokiy_Ostrov
02-10-2008, 08:24 PM
Может, конечно. Однако, успешные и практикующие адвокаты, обычно делом заняты. ИМХО.
Преподовать - тоже дело. Большинство моих преподавателй - успешные практикующие адвокаты. Они преподают по разным причинам, но это не мешает им быть успешными в своей основной работе.

Neron
02-10-2008, 08:25 PM
Может, конечно. Однако, успешные и практикующие адвокаты, обычно делом заняты. ИМХО.

Хорошо что ИМХО добавил :cool:

У некоторых есть такая фишка, на уровне хобби -- передавать знания молодежи. Вот ради этого и трудятся дополнительно в университетах. Тем более, что адвокат-практик научит намного лучше, чем преподаватель-теоретик.

справочник
02-10-2008, 08:30 PM
Преподовать - тоже дело. Большинство моих преподавателй - успешные практикующие адвокаты. Они преподают по разным причинам, но это не мешает им быть успешными в своей основной работе.
ПреподАвать, безусловно, дело. Вы заработки можете сопоставить? Если можете, то и говорить не о чем.


[QUOTE=Neron]У некоторых есть такая фишка, на уровне хобби -- передавать знания молодежи.

Да. Бывают чудаки.

Odinokiy_Ostrov
02-10-2008, 08:35 PM
ПреподАвать, безусловно, дело. Вы заработки можете сопоставить? Если можете, то и говорить не о чем.


Дело не в заработках. Люди, которые достаточно успешны в основной работе, могут позволить себе заняться каким-нибудь хобби. Для некоторых это передача знаний молодому поколению. Кроме этого, (в Калифорнии, по крайней мере), если юрист преподаёт, его освобождают от ежегодных "курсов повышения квалификации".
Поверьте, я говорю из личного опыта. Большинство моих преподавателей - весьма успешные адвокаты и судьи.

OlegRed
02-10-2008, 08:46 PM
Спасибо за некую поддержку. Я, в принципе, могу и имя адвоката сообщить - мне не жалко. Он, действительно, знающий, приятный в общении мужик, по ходу, преподавание для него, это как вы сказали, типа хобби, что ли... У меня сложилось впечатление, что он по сути своей альтруистичен, что ли... Ну, есть такие люди, для которых деньги важны, но не главное... Я тешу себя надеждой, что я тоже из этой породы :)

справочник
02-10-2008, 08:49 PM
Дело не в заработках. Люди, которые достаточно успешны в основной работе, могут позволить себе заняться каким-нибудь хобби. Для некоторых это передача знаний молодому поколению. Кроме этого, (в Калифорнии, по крайней мере), если юрист преподаёт, его освобождают от ежегодных "курсов повышения квалификации".
Поверьте, я говорю из личного опыта. Большинство моих преподавателей - весьма успешные адвокаты и судьи.
Извините, я не в курсе ситуации в Калифорнии. Адвокаты, с которыми я работаю, (без фамилий) - бывший федеральный судья в Чикаго, один из самых известных в США иммиграционных адвокатов, ещё один такой же, другой (бывший старший офицер CIS), который дверь ногой открывает в любую иммиграционную тюрьму - не преподают. И не собираются. Времени на это нет. Работа, знаете ...

Neron
02-10-2008, 08:52 PM
Извините, я не в курсе ситуации в Калифорнии. Адвокаты, с которыми я работаю, (без фамилий) - бывший федеральный судья в Чикаго, один из самых известных в США иммиграционных адвокатов, ещё один такой же, другой (бывший старший офицер CIS), который дверь ногой открывает в любую иммиграционную тюрьму - не преподают. И не собираются. Времени на это нет. Работа, знаете ...

И Вы считаете, что на основе нескольких частных случаев можно делать вывод обо всех юристах? Это весьма похоже на Вашу самоуверенность в параллельном трэде.

Кстати, уточнили бы у федерального судьи насчет шантажа. Глядишь, и нормы права бы Вам назвал. :cool: Тогда бы и распальцовку не пришлось бы делать. :34:

Odinokiy_Ostrov
02-10-2008, 08:54 PM
Извините, я не в курсе ситуации в Калифорнии. Адвокаты, с которыми я работаю, (без фамилий) - бывший федеральный судья в Чикаго, один из самых известных в США иммиграционных адвокатов, ещё один такой же, другой (бывший старший офицер ЦИС), который дверь ногой открывает в любую иммиграционную тюрьму - не преподают. И не собираются. Времени на это нет. Работа, знаете ...
То есть, если два-три Ваших знакомых не преподают, все остальные, кто это делает, не могут быть успешными адвокатами? Логично.
Кстати, "бывший федеральный судья" - это очень интересно. Федеральные судьи [are appointed for life]. Поэтому, такая формулировка как "бывший федеральный судья" встречается довольно редко. ;)

справочник
02-10-2008, 08:58 PM
Федеральные судьи [are appointed for life]. Поэтому, такая формулировка как "бывший федеральный судья" встречается довольно редко. ;)
Старенький он. Могу в привате дать фамилию.

Neron
02-10-2008, 08:58 PM
То есть, если два-три Ваших знакомых не преподают, все остальные, кто это делает, не могут быть успешными адвокатами? Логично.
Кстати, "бывший федеральный судья" - это очень интересно. Федеральные судьи [are appointed for life]. Поэтому, такая формулировка как "бывший федеральный судья" встречается довольно редко. ;)

Очевидно имеется в виду вышедший в отставку судья, с которым Справочник иногда общается. Меня тоже этот термин озадачил.

К слову, должен сказать, что ответы Справочника на вопросы в эхе в основном грамотны. Мой Вам, Справочник, респект.

OlegRed
02-10-2008, 09:07 PM
Извините, я не в курсе ситуации в Калифорнии. Адвокаты, с которыми я работаю, (без фамилий) - бывший федеральный судья в Чикаго, один из самых известных в США иммиграционных адвокатов, ещё один такой же, другой (бывший старший офицер CIS), который дверь ногой открывает в любую иммиграционную тюрьму - не преподают. И не собираются. Времени на это нет. Работа, знаете ...

Да, хотелось бы фамилии, в личку или здесь, без разницы.

OlegRed
02-10-2008, 09:08 PM
Очевидно имеется в виду вышедший в отставку судья, с которым Справочник иногда общается. Меня тоже этот термин озадачил.

К слову, должен сказать, что ответы Справочника на вопросы в эхе в основном грамотны. Мой Вам, Справочник, респект.

Да, Справочник - грамотный, тут спорить нечего.

Odinokiy_Ostrov
02-10-2008, 09:11 PM
ПреподАвать, безусловно, дело. Вы заработки можете сопоставить? Если можете, то и говорить не о чем.


С таким же успехом, кстати, можно сказать, что успешные адвокаты не становятся судьями. Заработки тоже нельзя сопоставить. Успешный адвокат зарабатывает в разы больше судьи. Но некоторые всё равно стремятся стать судьёй. Так что, не только в заработке дело.

Arley
02-10-2008, 09:30 PM
С таким же успехом, кстати, можно сказать, что успешные адвокаты не становятся судьями. Заработки тоже нельзя сопоставить. Успешный адвокат зарабатывает в разы больше судьи. Но некоторые всё равно стремятся стать судьёй. Так что, не только в заработке дело.

Как правило, для адвокатов путь в политику проходит через судейскую скамью ( если он/она не урожденный Буш, или Кеннеди).

А в политику уходят не только ради заработков... но и ради этого тоже.
Как говорят американцы, look for the money - этим всё объясняется.

справочник
02-10-2008, 09:32 PM
Как правило, для адвокатов путь в политику проходит через судейскую скамью ( если он/она не урожденный Буш, или Кеннеди).

А в политику уходят не только ради заработков... но и ради этого тоже.
Как говорят американцы, look for the money - этим всё объясняется.
ППКС

Odinokiy_Ostrov
02-10-2008, 09:34 PM
Как правило, для адвокатов путь в политику проходит через судейскую скамью ( если он/она не урожденный Буш, или Кеннеди).


Согласна, но в большую политику идёт совсем не большинство судей. У людей разные причины на это. Политика - только одна из них.

справочник
02-10-2008, 09:39 PM
Согласна, но в большую политику идёт совсем не большинство судей. У людей разные причины на это. Политика - только одна из них.
Странная Вы дама. Как с Марса, чесслово. По разным, конечно по разным ...
Вы можете представить себе человека в США, в здравом уме и светлой памяти, который сознательно ухудшает своё материальное положение? Ась?

Odinokiy_Ostrov
02-10-2008, 09:45 PM
Странная Вы дама. Как с Марса, чесслово. По разным, конечно по разным ...
Вы можете представить себе человека в США, в здравом уме и светлой памяти, который сознательно ухудшает своё материальное положение? Ась?
Да, могу. Я, например, знаю человека, который блестяще окончил одну из лучших юридических школ в стране и, работая на крупную фирму, зарабатывал очень приличные деньги. Заработав определённую сумму, он ушёл работать в прокуратуру (на треть тех денег, которые зарабатывал) и счастливо там работает уже 10 лет. Просто потому что он от этого получает моральное удовлетворение и часы работы ему больше нравятся. И это не единственный пример.
Деньги - один из самых важных факторов в выборе работы, но не единственный.

П.С. А за странную даму - спасибо. Из Ваших уст, [I'll take it as a compliment]. :)

справочник
02-10-2008, 09:56 PM
Да, могу. Я, например, знаю человека, который блестяще окончил одну из лучших юридических школ в стране и, работая на крупную фирму, зарабатывал очень приличные деньги. Заработав определённую сумму, он ушёл работать в прокуратуру (на треть тех денег, которые зарабатывал) и счастливо там работает уже 10 лет. Просто потому что он от этого получает моральное удовлетворение и часы работы ему больше нравятся. И это не единственный пример.
Деньги - один из самых важных факторов в выборе работы, но не единственный.

П.С. А за странную даму - спасибо. Из Ваших уст, [I'll take it as a compliment]. :)
Милая Дама ( надеюсь мне учтёцца),
Билл Гейтс, Баффен, Брин и др. тоже удалились от дел и занялись благотворительностью. Но ведь это не система для миддл класс? Не правда ли?

Odinokiy_Ostrov
02-10-2008, 09:59 PM
Милая Дама ( надеюсь мне учтёцца),
Билл Гейтс, Баффен, Брин и др. тоже удалились от дел и занялись благотворительностью. Но ведь это не система для миддл класс? Не правда ли?
Я не говорю об утдалении от дел и занятиях благотворительностью. Я не говорю о людях, которые просто могут себе позволить никогда в жизни больше не работать.
Я говорю именно о [middle class]. Люди далеко не всегда выбирают самые высокооплачиваемые работы в силу многих других причин.

справочник
02-10-2008, 10:00 PM
Я не говорю об утдалении от дел и занятиях благотворительностью. Я не говорю о людях, которые просто могут себе позволить никогда в жизни больше не работать.
Я говорю именно о [middle class]. Люди далеко не всегда выбирают самые высокооплачиваемые работы в силу многих других причин.
Да. Хомский, наприер. Да.

OlegRed
02-10-2008, 10:04 PM
Да. Хомский, наприер. Да.

Зря вы спорите, уважаемый. Как тут уже говорили, деньги это один из стимулов, иногда, не самый главный.

справочник
02-10-2008, 10:07 PM
Зря вы спорите, уважаемый. Как тут уже говорили, деньги это один из стимулов, иногда, не самый главный.
Дык, не спорю, а подтверждаю.
Красная профессура в американских университетах за идею работает, а не за деньги.
Каждому своё. (С)

Neron
02-10-2008, 10:08 PM
Странная Вы дама. Как с Марса, чесслово. По разным, конечно по разным ...
Вы можете представить себе человека в США, в здравом уме и светлой памяти, который сознательно ухудшает своё материальное положение? Ась?

Хммм... Знаю одного мужЫка, который в 52 года решил "ухудшить свое материальное положение" (с) Ваш и отказался дальше работать. На пенсию ушел досрочно, потому что счел, что на его век денег хватит. Странно, правда? А ему просто захотелось дальше любимым делом заниматься.

Neron
02-10-2008, 10:10 PM
Милая Дама ( надеюсь мне учтёцца),
Билл Гейтс, Баффен, Брин и др. тоже удалились от дел и занялись благотворительностью. Но ведь это не система для миддл класс? Не правда ли?


Преуспевающие адвокаты -- это миддл-класс? За что Вы их так унижаете? ;)

OlegRed
02-10-2008, 10:10 PM
Преуспевающие адвокаты -- это миддл-класс? За что Вы их так унижаете? ;)
LOL!

OlegRed
02-10-2008, 10:13 PM
Вопрос Справочнику.

Когда выходят, Department of State country condition reports? Кажется, апрель-май?

parity
02-11-2008, 06:05 AM
Подскажите, что такое штамп о лигализации и где его взять?

Родители в Беларуси меняют квартиру, в которой я тоже прописана, и без моего письменного согласия этого сделать не могут. Попросили прислать согласие либо заверенное Белоруссим Консульством/ Посольством либо натариусом, но обязательно со штампом лигализации.

У меня гринкарта через полит. убежище. Вот сижу и ломаю голову, как правильно поступить и оформить это самое согласие.

Какие-нибудь рекомендации?

Спасибо

справочник
02-11-2008, 07:23 AM
Вопрос Справочнику.

Когда выходят, Department of State country condition reports? Кажется, апрель-май?
Обычно в начале марта.

справочник
02-11-2008, 07:26 AM
Подскажите, что такое штамп о лигализации и где его взять?

Родители в Беларуси меняют квартиру, в которой я тоже прописана, и без моего письменного согласия этого сделать не могут. Попросили прислать согласие либо заверенное Белоруссим Консульством/ Посольством либо натариусом, но обязательно со штампом лигализации.

У меня гринкарта через полит. убежище. Вот сижу и ломаю голову, как правильно поступить и оформить это самое согласие.

Какие-нибудь рекомендации?

Спасибо
На Вашу доверенность Вам нужно получить Apostille. В некоторых штатах это печать, в некоторых отдельная бумага. В большигстве штатов Апостиль выдаёт Secretary of State.

parity
02-11-2008, 08:28 AM
На Вашу доверенность Вам нужно получить Apostille. В некоторых штатах это печать, в некоторых отдельная бумага. В большигстве штатов Апостиль выдаёт Secretary of State.

Справочник, печать- апостиль получить в НЙ не проблема, в любой аптеке или банке поставят в течение 5 минут.
Вопрос в др. достаточно ли этого будет для белорусского ЖЭКа для осуществления обмена.
Они потребовали в обязательном порядке этот штамп о лигализации. Именно он меня и смущает. Что за он и где его можно поставить?

Neron
02-11-2008, 08:43 AM
Справочник, печать- апостиль получить в НЙ не проблема, в любой аптеке или банке поставят в течение 5 минут.
Вопрос в др. достаточно ли этого будет для белорусского ЖЭКа для осуществления обмена.
Они потребовали в обязательном порядке этот штамп о лигализации. Именно он меня и смущает. Что за он и где его можно поставить?

Значиццо так. Сталкивался я с таким случаем.

Во-1, сразу согласие пишите по-беларусски (по-русски) -- для американского нотариуса это не должно иметь значения (они только подпись заверяют), а в Беларуси Вы сэкономите родителям время и деньги на перевод (по три раза им придется иначе бывать у нотариуса и переводчика, а услуги и того, и другого там намного дороже, чем здесь).

Теперь что касается апостиля. Не все идиоты в Беларуси знают, что это такое, хотя апостиль должен признаваться во всем мире на основании конвенции о нотариальных действиях (могу ошибиться в точности названия, но на апостиле оно будет указано точно). У меня как раз был такой случай. Я пошел в консульский департамент МИДа (тот, что во дворах на К.Маркса) и попросил объяснить, чё за фигня. Там чиновник долго крутил пальцем у виска и посоветовал дать тому идиоту его телефон и, если у кого-то возникнут вопросы с апостилем, направлять прямиком к нему (в смысле в МИД).

Короче, свою проблему я решил именно таким образом.

Но еще раз говорю -- от идиотов никто не застрахован.

Хотя, с другой стороны, в Беларуси сделки с недвижимостью заверяются нотариусами и регистрируются в том, что раньше БТИ называлось. А там все-таки не полные долдоны сидят -- чему-то должны были в институтах научиться, хотя бы вражеские буквы прочитать. ;)

Сделайте апостиль и отошлите родителям. На крайний случай идите моим путем, и пусть родители зайдут в МИД. Апостиль не требует легализации. Обычное нотариальное заверение требует и легализации, и перевода всех печатей на документе.

parity
02-11-2008, 09:19 AM
Значиццо так. Сталкивался я с таким случаем.
Сделайте апостиль и отошлите родителям. На крайний случай идите моим путем, и пусть родители зайдут в МИД. Апостиль не требует легализации. Обычное нотариальное заверение требует и легализации, и перевода всех печатей на документе.

Neron, большое спасибо, все поняла, буду действовать.

Только что позвонила в Бел. Консульство и мне подтвердили, что американского апостиля будет достаточно. :)

Теперь остается надеяться только на компетентность бел. специалистов :)

справочник
02-11-2008, 11:27 AM
Справочник, печать- апостиль получить в НЙ не проблема, в любой аптеке или банке поставят в течение 5 минут.
Вопрос в др. достаточно ли этого будет для белорусского ЖЭКа для осуществления обмена.
Они потребовали в обязательном порядке этот штамп о лигализации. Именно он меня и смущает. Что за он и где его можно поставить?
Вы в каком-то другом Нью-Йорке живёте, в отличии от того, где я жил.
В НЙ схема получения апостиля сложнее, чем в других штатах.

По порядку:
1. Заверяете свою бумагу у нотариуса (это и правда, в каждой аптеке-банке.

2. Далее Вам нужно зарегистрировать этот документ у Country Clerk. В городе НЙ это делается только в 5 местах:

NEW YORK County Clerk / Notary Section
60 Centre Street, Room 141 B
New York, NY 10007
Tel. + 1 (212) 374-8589 or (212) 374-8389

BRONX County Clerk
851 Grand Concourse
Bronx, NY 10451
Tel. + 1 (718) 590-3646

KINGS County Clerk
Supreme Court Building
360 Adams Street
Brooklyn, NY 11201
Tel. + 1 (718) 520-3136

QUEENS County Clerk
88-11 Sutphin Boulevard
Jamaica, NY 11435
Tel. + 1 (718) 520-3136

RICHMOND County Clerk
County Court House
130 Stuyvesant Place
Staten Island, NY 10301
Tel. + 1 (718) 390-5393

3. И только после этого получить Апостиль, который выдаётся только в одном месте:

NYS Department of State
Certification Unit
123 William Street, 19th floor
New York, NY 10038-3804
Monday to Friday: 9.30 am - 3.30 pm

Вот таким макаром. Да.

Arley
02-11-2008, 12:22 PM
Neron, большое спасибо, все поняла, буду действовать.

Только что позвонила в Бел. Консульство и мне подтвердили, что американского апостиля будет достаточно. :)

Теперь остается надеяться только на компетентность бел. специалистов :)


Мне тоже как-то надо было помочь родителям решить проблему с квартирой, правда не в Белоруссии, а на Украине. Я заглянула на сайт Украинского консульства . Там прочла, что они оформляют доверенности на родственников на право распоряжаться недвижимостью от моего имени. Нужно заполнить прилагающуюся на сайте форму со всеми фамилиями и адресами и текст доверенности на укр языке. эту форму по факсу надо было отправить в Консульство, а через 2 недели явится в Консульство с действующим укр. загранпаспортом и с money order на 40$. Там в присутствии консула я подписала доверенность, напечатанную на бланке консульства, консул тоже поставил свою подпись и печать. С этой доверенностью, моим укр паспортом (внутренним)и копией загранпаспорта (сделала копии своего загранпаспорта, заверила их у Notary Public, APOSTILLE заказывала по интернету,получила по почте, этот APOSTILLE подтверждает полномочия Notary Public, которая заверила мои копии. Подписывает APOSTILLE Секретарь Штата)все было благополучно улажено .:)

parity
02-11-2008, 12:57 PM
Вы в каком-то другом Нью-Йорке живёте, в отличии от того, где я жил.
В НЙ схема получения апостиля сложнее, чем в других штатах.
Вот таким макаром. Да.

Да. справочник, вы абсолютно правы, апостиль получается только в 1-м месте. Я к ним уже позвонила, все узнала.

Что интересно, чтоб заверить мою доверенность в Бел. посольстве, нужно заплатить 30$, а американский апостиль обойдется в 13$.

Я только вот что подумала, зачем ограничивать свою доверенность только согласием на продажу квартиры? Хочу оформить генеральную доверенность на маму, чтоб она смогла распоряжаться ей и в будущем.
Только где взять официальную форму текста доверенности, чтоб в Беларуси потом не придрались?

parity
02-11-2008, 12:59 PM
Мне тоже как-то надо было помочь родителям решить проблему с квартирой .:)

Arley, мне кажется, что если вам вашу доверенность заверили в Консульстве/ Посольстве, то ставить Апостил- лишнее. Документ и без него будет иметь юрид. силу в вашей стране