PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

al99999
11-01-2007, 03:50 PM
Если вы бежали из России, т.е получили асайлум именно по причине, что в России Вас приследовали, то прося в посольстве Российском сделать Вам новый пасспорт, Вам нужно будет показать им свой легальный статус в США... т.е то что у Вас сейчас асайлум. Как Вы сами думаете как они отреагируют на это??? :)
Да и не нужен Вам пасспорт... зачем он Вам??? В Россию Вы все равно поехать не имеете права... можете, но тогда в США Вас могут лишить вашего статуса.
Да ви прави но паспорт всоровно nygen, da i v Rossiy mogno poehat' therez Ukrane naprimer, mnogie dryzia tak delaiyt tak thto eto ne vihod.thanks

Cheerful Max
11-01-2007, 04:00 PM
Где можно подробно прочитать о F1 и о I-20, а в частности о том, как правильно получить статус, будучи на программе W&T. Может чтото следует сделать уже сейчас. кроме того, как определиться с комьюнити школой и накоплением денег? Спасибо ;)

ETTY
11-01-2007, 05:03 PM
Где можно подробно прочитать о F1 и о I-20, а в частности о том, как правильно получить статус, будучи на программе W&T. Может чтото следует сделать уже сейчас. кроме того, как определиться с комьюнити школой и накоплением денег? Спасибо ;)

Здесь! :)
На этом форуме подобные вопросы обсуждались сиксильен миллионов раз... :D
Порыской по форуму....

Yunna
11-01-2007, 07:38 PM
Ситуация: Студент Ф-1 виходит замуж за гражданина США. Но документи хотиат подавать через 2 года, что бы сразу получить гринку на 10 лет.
Вопрос. В течение етих двух лет до подачи доков, можно ли студенту получить разрешение на работу по браку?

ETTY
11-01-2007, 08:10 PM
Ситуация: Студент Ф-1 виходит замуж за гражданина США. Но документи хотиат подавать через 2 года, что бы сразу получить гринку на 10 лет.
Вопрос. В течение етих двух лет до подачи доков, можно ли студенту получить разрешение на работу по браку?

Можно...
Но выезжать за пределы США он не сможет.

Зачем ждать 2 года :) ??? Чем временная ГК не нравится ? Через 2 года получит постоянную... в чем проблема?

Yunna
11-01-2007, 09:08 PM
Можно...
Но выезжать за пределы США он не сможет.

Зачем ждать 2 года :) ??? Чем временная ГК не нравится ? Через 2 года получит постоянную... в чем проблема?

Студенту охота учитса-учитса и учитса.. а там стока хасла с доками... и опиать же вед иммигр наверное более благосклонно отнесетса к браку 2х годичной давности, чем к свеженькому, или нет?

Lev Kobrin
11-02-2007, 12:55 AM
Ситуация: Студент Ф-1 виходит замуж за гражданина США. Но документи хотиат подавать через 2 года, что бы сразу получить гринку на 10 лет.
Вопрос. В течение етих двух лет до подачи доков, можно ли студенту получить разрешение на работу по браку?
Нет, ПО БРАКУ нельзя! Право на работу выдается только после отправки всего пакета (вот в этом случае, действительно ПАКЕТ) документов, в который входит и 765 форма - право на работу.

Lev Kobrin
11-02-2007, 12:56 AM
Студенту охота учитса-учитса и учитса.. а там стока хасла с доками... и опиать же вед иммигр наверное более благосклонно отнесетса к браку 2х годичной давности, чем к свеженькому, или нет?
В принципе, ждать два года только для того, чтобы сразу получить постоянную, а не условную гринкарту, никакого смысла нет, это даже глупо.

9999
11-02-2007, 01:01 AM
Студенту охота учитса-учитса и учитса.. а там стока хасла с доками... и опиать же вед иммигр наверное более благосклонно отнесетса к браку 2х годичной давности, чем к свеженькому, или нет?



Да, полная ерунда.
Подавайте пока есть возможность, будет и право на работу и все прочее, а будете ждать- можете останеться ни с чем. Снять условие совсем не сложно, в 90% случаев там и интервью то даже нет, все по почте, а вот срок на ГРАЖДАНСТВО начнет отсчитываться только после получения гринкарты, хоть бы даже и условной, иначе 2 года потеряны.

Lev Kobrin
11-02-2007, 01:39 AM
Да, полная ерунда.
Подавайте пока есть возможность, будет и право на работу и все прочее, а будете ждать- можете останеться ни с чем. Снять условие совсем не сложно, в 90% случаев там и интервью то даже нет, все по почте, а вот срок на ГРАЖДАНСТВО начнет отсчитываться только после получения гринкарты, хоть бы даже и условной, иначе 2 года потеряны.
Абсолютно правильно, на все 100. Ждать - глупо. Да плюс, потом еще и дороже будет, т.к. цены на иммиграционный услуги только поднимабтся каждый год.

ETTY
11-02-2007, 08:06 AM
Студенту охота учитса-учитса и учитса.. а там стока хасла с доками... и опиать же вед иммигр наверное более благосклонно отнесетса к браку 2х годичной давности, чем к свеженькому, или нет?


Да, все верно 9999 и Лев Кобрин пояснили...

Я забыл тот момент, что подать на разрешение на работу можно только тогда когда пошлешь документы на ГК...
Но само разрешение на работу можно получить еще до того как получишь ГК.

Также немаловажный факт, кот. 9999 уже сказал, это то что срок через кот. можно будет подать на гражданство отсчитывается именно от получения первой ГК.

Заполнение всех документов занимает не так уж и много времени...

Lev Kobrin
11-02-2007, 08:41 AM
Да, все верно 9999 и Лев Кобрин пояснили...

Я забыл тот момент, что подать на разрешение на работу можно только тогда когда пошлешь документы на ГК...
Но само разрешение на работу можно получить еще до того как получишь ГК.

Также немаловажный факт, кот. 9999 уже сказал, это то что срок через кот. можно будет подать на гражданство отсчитывается именно от получения первой ГК.

Заполнение всех документов занимает не так уж и много времени...
разрешение на работу прийдет примерно через месяц-полтора после отправки документов.

1675474
11-03-2007, 03:02 AM
Узнал, что стоимость обучения в комьюнити коледже стоит около 7 000, вопрос: это за 1 год 7 тысяч или за два? Могу ли я получить H1B после колледжа, комьюнти?

malyshka
11-03-2007, 04:50 AM
Здравствуите! У меня такои вопрос. Срок моего загранпаспорта истекает в марте след. года, я нахожусь в стране нелегально, но замужем за держателем ГК. Мои муж в след. году будет подавать на гражданство, а там и мне необходимо будет подавать документы на ГК. Загранпаспорт - ето единственныи мои документ, с которым я потом смогу обратиться за ГК, не говоря уже о том, что ето вообше мои единственныи документ... Вопрос в следуюшем: могу ли я обновить свои загранпаспорт, находясь в нелегальном положении? Сушествует саит :www.russianpassportservice.com(org), там сказано, что они меняют паспорта независимо от статуса. Кто-нибудь знает, легальная ли ета контора? Спасибо заранее.

ETTY
11-03-2007, 06:32 AM
Узнал, что стоимость обучения в комьюнити коледже стоит около 7 000, вопрос: это за 1 год 7 тысяч или за два? Могу ли я получить H1B после колледжа, комьюнти?

1. Все зависит от комьюнити коледжа... в среднем 7 тыс. в год.
2. Не сможете... т.к чтобы получить H1B нужно быть квалифицированным специалистом (мин. бакалавр)... комьюнити коледж же дает только (асосиайт дегри - среднее специальное по-нашему).

ETTY
11-03-2007, 06:35 AM
Здравствуите! У меня такои вопрос. Срок моего загранпаспорта истекает в марте след. года, я нахожусь в стране нелегально, но замужем за держателем ГК. Мои муж в след. году будет подавать на гражданство, а там и мне необходимо будет подавать документы на ГК. Загранпаспорт - ето единственныи мои документ, с которым я потом смогу обратиться за ГК, не говоря уже о том, что ето вообше мои единственныи документ... Вопрос в следуюшем: могу ли я обновить свои загранпаспорт, находясь в нелегальном положении? Сушествует саит :www.russianpassportservice.com(org), там сказано, что они меняют паспорта независимо от статуса. Кто-нибудь знает, легальная ли ета контора? Спасибо заранее.

Насчет сайта я Вам ничего не скажу, т.к не знаю насколько они легальны или нет...
Подавать на ГК вы сможете только после того как Ваш муж получит гражданство... если через год он подаст, то прибавте к этому еще приблизительно год... т.е получается через 2 года. Однако не забывайте, что бывают случаи когда гражданства люди ждут по 3+ года после подачи.
Мой знакомый хороший получил гражданство две недели назад... ждал 3 года с копейками, хотя его мама получила 2 года назад (подавали одновременно).

справочник
11-03-2007, 08:56 AM
1. могу ли я обновить свои загранпаспорт, находясь в нелегальном положении?
2. Сушествует саит :www.russianpassportservice.com(org), там сказано, что они меняют паспорта независимо от статуса. Кто-нибудь знает, легальная ли ета контора? Спасибо заранее.
1. Не можете. Основное требование консульства - легальный сатус в США. Нелегал может получить только "свидетельство на возвращение".
2. Про контору н знаю, но, коли они обещают то, что запрещено, свидетельствует, что их деятельность или нелегальна, или они обещают то, что не сделают.

malyshka
11-03-2007, 10:07 AM
Насчет сайта я Вам ничего не скажу, т.к не знаю насколько они легальны или нет...
Подавать на ГК вы сможете только после того как Ваш муж получит гражданство... если через год он подаст, то прибавте к этому еще приблизительно год... т.е получается через 2 года. Однако не забывайте, что бывают случаи когда гражданства люди ждут по 3+ года после подачи.
Мой знакомый хороший получил гражданство две недели назад... ждал 3 года с копейками, хотя его мама получила 2 года назад (подавали одновременно).

ЕТTY, спасибо, хотя вопрос мои не в етом заключался..

malyshka
11-03-2007, 10:11 AM
1. Не можете. Основное требование консульства - легальный сатус в США. Нелегал может получить только "свидетельство на возвращение".
2. Про контору н знаю, но, коли они обещают то, что запрещено, свидетельствует, что их деятельность или нелегальна, или они обещают то, что не сделают.

Спасибо большое, СПРАВОЧНИК. На саите они пишут, что отправляют старые паспорта в консульство в Москву вместе с заявлением на обмен, и из Москвы они уже присылают новенькие паспорта. И, кстати сказать, стОит все ето ни много, ни мало $400. Но т.к. вы говорите, что по закону нельзя, тогда и не буду рисковать. Спасибо огромное!

справочник
11-03-2007, 01:11 PM
На саите они пишут, что отправляют старые паспорта в консульство в Москву
В Москве существуют только консульства иностранных государств, которые, как известно, российских паспортов не выдают.

MakinMagic
11-03-2007, 03:13 PM
Здравствуите! У меня такои вопрос. Срок моего загранпаспорта истекает в марте след. года, я нахожусь в стране нелегально, но замужем за держателем ГК. Мои муж в след. году будет подавать на гражданство, а там и мне необходимо будет подавать документы на ГК. Загранпаспорт - ето единственныи мои документ, с которым я потом смогу обратиться за ГК, не говоря уже о том, что ето вообше мои единственныи документ... Вопрос в следуюшем: могу ли я обновить свои загранпаспорт, находясь в нелегальном положении? Сушествует саит :щщщ.руссианпасспортсервице.цом(орг), там сказано, что они меняют паспорта независимо от статуса. Кто-нибудь знает, легальная ли ета контора? Спасибо заранее.

получить гк вы сможете и с просроченным загранпаспортом - когда я подавала, мой был просрочен почти на год - гк дали.

9999
11-03-2007, 10:26 PM
Узнал, что стоимость обучения в комьюнити коледже стоит около 7 000, вопрос: это за 1 год 7 тысяч или за два? Могу ли я получить H1B после колледжа, комьюнти?

Это за год, НО:
Только не забывайте- вам нужно также показать, что будет на что жить минимум один год, а по мнению большинства колледжей это еще 13 000, т.е. в целом 20 000 должны быть В НАЛИЧИИ, иначе они вас не примут.

Н1В нужно минимум бакалавра, это 4 года, т.е. еще два потом надо в университете доучиваться, там уже дороже будет. В общей сложности нужно порядка 100 000 , не меньше. Хотя если жить в проголодь и подрабатывать, то может в половину уложитесь... но тогда уже какое там обучение.

ПС: а вообще это никак не "быстрый вопрос", там столько всяких деталей, что мама родная.... Лучше откройте тему.

Imigrantka
11-05-2007, 12:57 PM
нужен ли адвокат при подаче документов после замужества?

если кто-нибудь знает сколько примерно это стоит,скажите пожайлуста.

9999
11-05-2007, 07:37 PM
нужен ли адвокат при подаче документов после замужества?

если кто-нибудь знает сколько примерно это стоит,скажите пожайлуста.

Если вы были на нелегальном положении- очень желателен.
Если все чисто, то только для неспособных самостоятельно заполнить пару анкет. Ну, или если денег много лишних.

Yunna
11-05-2007, 09:22 PM
А еще, аще у меня вопрос. Что если муж уже был в браке до меня... и девушка тоже получала документы. А потом не сложилос и она уехала домой. Она получила условную гринкарту при этом. Это может повлиять как-то на решение офицера?

9999
11-06-2007, 12:53 AM
А еще, аще у меня вопрос. Что если муж уже был в браке до меня... и девушка тоже получала документы. А потом не сложилос и она уехала домой. Она получила условную гринкарту при этом. Это может повлиять как-то на решение офицера?

Если нет серьезных причин сомневаться в реальности брака, то не повлияет.

Yunna
11-06-2007, 09:57 AM
Если вы были на нелегальном положении- очень желателен.
Если все чисто, то только для неспособных самостоятельно заполнить пару анкет. Ну, или если денег много лишних.

А если человек был на Ф-1 статусе после [J-1], но при этом работал на чек, платил налоги, то заполнять документы после брака как [out of status]?
Статус студента заканчиваетса в сентябре 2008. И нужен ли адвокат в такой ситуации?

illena
11-06-2007, 10:40 AM
Какую форму ну)|(но заполнат на ГК со статусом бе)|(енца? и какие док-ти еше дла етого ну)|(но предоставит?

Alexa15
11-06-2007, 11:31 AM
Вопрос о смене фамилии.
Законно ли сменив фамилию при замужестве использовать старую фамилию в документах.

Мне в City Hall дали буклет в котором написано:

It is possible for a woman to use her maiden name at work and career related functions, yet legally take her husband's surname.

It is wise for a woman to keep one or two credit cards under her maiden name to maintain a credit rating in the event she is widowed or devorced.

Это только буклет, нигде не могу найти официальных документов на эту тему.
И как это технически возможно, если просят показать ID а там другая фамилия чем на кредитной карте. Кто нибудь с таким сталкивался?

ETTY
11-06-2007, 12:21 PM
Вопрос о смене фамилии.
Законно ли сменив фамилию при замужестве использовать старую фамилию в документах.

Мне в City Hall дали буклет в котором написано:

It is possible for a woman to use her maiden name at work and career related functions, yet legally take her husband's surname.

It is wise for a woman to keep one or two credit cards under her maiden name to maintain a credit rating in the event she is widowed or devorced.

Это только буклет, нигде не могу найти официальных документов на эту тему.
И как это технически возможно, если просят показать ID а там другая фамилия чем на кредитной карте. Кто нибудь с таким сталкивался?

А в чем проблема поменять фамилию на кредитной карточке???
Если меняете фамилию на ID, то имеет смысл менять ее на SSN, а значит и на кредитных карточках...
Не понятна суть проблемы если честно...:confused:

справочник
11-06-2007, 02:06 PM
Какую форму ну)|(но заполнат на ГК со статусом бе)|(енца? и какие док-ти еше дла етого ну)|(но предоставит?
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=38886
Практически всё что здесь, кроме 130 и Affidavit of Support

Alexa15
11-06-2007, 02:24 PM
А в чем проблема поменять фамилию на кредитной карточке???
Если меняете фамилию на ID, то имеет смысл менять ее на SSN, а значит и на кредитных карточках...
Не понятна суть проблемы если честно...:confused:
Проблема в том что для семьи фамилию надо бы поменять а для бизнеса хотелось бы оставить прежнюю фамилию. Хочется всего и сразу как всегда.
Судя по той информации которая есть якобы можно использовать обе на разных документах. Например на кредитных картах оставить старую. У меня бизнес в Росиии на старую фамилию. Пытаюсь найти какие то официальные документы на эту тему.

Yunna
11-06-2007, 02:27 PM
Дубль 2: А если человек был на Ф-1 статусе после [J-1], но при этом работал на чек, платил налоги, то заполнять документы после брака как [out of status]?
Статус студента заканчиваетса в сентябре 2008. И нужен ли адвокат в такой ситуации?

справочник
11-06-2007, 02:29 PM
1. Дубль 2: А если человек был на Ф-1 статусе после [J-1], но при этом работал на чек, платил налоги, то заполнять документы после брака как [out of status]?
Статус студента заканчиваетса в сентябре 2008. И нужен ли адвокат в такой ситуации?
1. Нет, показываете тот статус, который у Вас есть.

ETTY
11-06-2007, 02:34 PM
Проблема в том что для семьи фамилию надо бы поменять а для бизнеса хотелось бы оставить прежнюю фамилию. Хочется всего и сразу как всегда.
Судя по той информации которая есть якобы можно использовать обе на разных документах. Например на кредитных картах оставить старую. У меня бизнес в Росиии на старую фамилию. Пытаюсь найти какие то официальные документы на эту тему.

У человека не может быть 2 фамилии одновременно...
"двойная фамилия" - пожалуйста, но не две...
Если на каких-то документах есть девичья фамилия, то оно может так и остаться... т.к подтвердить свою новую фамилию можно свидетельсвом о браке...
Что касается кредитных карточек, то если вы поменяете фамилию на своем SSN, то это явно просто так не пройдет.
Вы не будете иметь права в одном месте называть себя и подписываться 'Иванова', а в другом 'Джонсон'...
Как вы вообще себе это представляете???
Что касается России, то если у Вас все Российские документы на девичью фамилию (пасспорт итп...) то может им и пофиг...

Yunna
11-06-2007, 02:58 PM
1. Нет, показываете тот статус, который у Вас есть.

То есть Ф-1, да? А они мне скажут, как же вы работали без разрешения на работу? или ето не big deal?

справочник
11-06-2007, 03:07 PM
То есть Ф-1, да? А они мне скажут, как же вы работали без разрешения на работу? или ето не big deal?
Брак закрывает эти "мелкие прегрешения"

texasy
11-06-2007, 06:17 PM
Нам надо бы срочно сьездит к бабушке в СНГ, а у ребенка(4года) еще нет греенки. Документы поданы, но все в процецце..
Может есть какя-то Форма-разрешение на такой выезд ? Кто нибудь знает.. ?

Я понимаю что лучше дожаться етой греенки, но всетаки ?
Please

справочник
11-06-2007, 06:37 PM
Нам надо бы срочно сьездит к бабушке в СНГ, а у ребенка(4года) еще нет греенки. Документы поданы, но все в процецце..
Может есть какя-то Форма-разрешение на такой выезд ? Кто нибудь знает.. ?

Я понимаю что лучше дожаться етой греенки, но всетаки ?
Please
Advance Parole

9999
11-06-2007, 07:37 PM
А если человек был на Ф-1 статусе после [J-1], но при этом работал на чек, платил налоги, то заполнять документы после брака как [out of status]?
Статус студента заканчиваетса в сентябре 2008. И нужен ли адвокат в такой ситуации?

Если был статус Ф-1, значит был статус, вне зависимости работал человек или нет.

Вообще то вам адвокат, наверное, не помешает.

texasy
11-06-2007, 07:45 PM
А извините, как ето можно оформить - Advance Parole?

справочник
11-06-2007, 07:50 PM
А извините, как ето можно оформить - Advance Parole?
http://www.uscis.gov/files/form/I-131instr.pdf

http://www.uscis.gov/files/form/I-131.pdf

texasy
11-06-2007, 08:17 PM
Спасибоо..

ETTY
11-06-2007, 08:26 PM
А извините, как ето можно оформить - Advance Parole?

Тока срочно у Вас не особо получится... нужно ждать 3-4 месяца, чтобы это дело получить...

справочник
11-06-2007, 09:16 PM
Тока срочно у Вас не особо получится... нужно ждать 3-4 месяца, чтобы это дело получить...
При наличии документов о срочности поездки АП можно получить в местном офисе за один день.

texasy
11-06-2007, 09:49 PM
какие, например АП... телеграммы вед тепер никто не шлет. Е-маил если толко

справочник
11-07-2007, 05:20 AM
какие, например АП... телеграммы вед тепер никто не шлет. Е-маил если толко
Вполне подходит e-mail

Imigrantka
11-07-2007, 03:52 PM
можно ли сделать политическое убежище человеку который родился в грузии но всю жизнь прожил и учился в украине?

ETTY
11-07-2007, 04:04 PM
можно ли сделать политическое убежище человеку который родился в грузии но всю жизнь прожил и учился в украине?

Подать на политическое убежище может любой, хоть Вася Пупкин который родился в Замбезии и вырос в Германии :)

А вот получит ли он его - это совсем другой вопрос...
И что значит "сделать" ???

В общем ответ такой: Подать можно!!! А получит он его или нет зависит непосредственно от ситуации (от кейса подающего).

Lev Kobrin
11-09-2007, 04:12 AM
можно ли сделать политическое убежище человеку который родился в грузии но всю жизнь прожил и учился в украине?
Вы имели в виду - можно ли подать на убежище? Можно.

Yunna
11-09-2007, 10:37 AM
Еще вопрос. Подача документов na greencard после замужества. Муж гражданин. ОН учился, поетому его доход был около 8-9К в год. У меня около 30к. Как поступит с [affidavit of support]. Совместный доход показат?общий [saving]? привлекать его родилетей не хочетса.

справочник
11-09-2007, 10:47 AM
Еще вопрос. Подача документов na greencard после замужества. Муж гражданин. ОН учился, поетому его доход был около 8-9К в год. У меня около 30к. Как поступит с [affidavit of support]. Совместный доход показат?общий [saving]? привлекать его родилетей не хочетса.
Вы можете использовать свой доход для спонсирования себя самой только, если доход был легальный (т.е. Вы имели право работать) В противном случае - нет.

Yunna
11-09-2007, 02:16 PM
Вы можете использовать свой доход для спонсирования себя самой только, если доход был легальный (т.е. Вы имели право работать) В противном случае - нет.

Я была и есть на Ф-1 , без права на работу.. Работа на чек, уплачены все налоги. Но все равно не могу? Как так, деньги есть, а спонсироват не могу? а если показать сумму на [saving]?

9999
11-09-2007, 06:24 PM
Я была и есть на Ф-1 , без права на работу.. Работа на чек, уплачены все налоги. Но все равно не могу? Как так, деньги есть, а спонсироват не могу? а если показать сумму на [saving]?

Что значит "деньги есть"? Работа это не деньги, а доход, и если у вас нет права на работу, то вас могут уволить в любой момент.

Savings- да, можно показать, но деньги должны быть в пропорции 1 к 5 в отношении недостоющего дохода (т.е. если на двоих годовой доход должен быть 17 000 и у вас есть 9000, но недостает 8 000, то вы должны показать 8000 Х 5 = 40 000 долларов на счету.

справочник
11-09-2007, 09:40 PM
Я была и есть на Ф-1 , без права на работу.. Работа на чек, уплачены все налоги. Но все равно не могу? Как так, деньги есть, а спонсироват не могу? а если показать сумму на [saving]?
Если официально не имели права работать, то не можете. Если Вы заполните в аффидэвите графу "доходы спонсируемого", то они попросят Вас прислать доказательства, что Вы имели легальный доход (имели право на работу)

справочник
11-09-2007, 09:41 PM
Что значит "деньги есть"? Работа это не деньги, а доход, и если у вас нет права на работу, то вас могут уволить в любой момент.

Savings- да, можно показать, но деньги должны быть в пропорции 1 к 5 в отношении недостоющего дохода (т.е. если на двоих годовой доход должен быть 17 000 и у вас есть 9000, но недостает 8 000, то вы должны показать 8000 Х 5 = 40 000 долларов на счету.
Уже давно сменили подсчёт на 1 к 3-ём.

MakinMagic
11-10-2007, 10:20 AM
После получия условной грин карты я развелась с мужем. То есть, теоретически, я уже не имею права находится в стране, но, как я понимаю, УСЦИС разводов не отслеживает. Грин карта истекает через 1.5 года. Зимой собираюсь лететь в Россию на пару недель, вопрос: не будет ли у меня проблем с возвращением обратно в Штаты? Мне нужно будет просто показать свою гринку и все? Я слышала всякие страшные истории, что бывало, что и не пускали. Не повредит ли тот факт, что до замужества я была в стране нелегально больше года?

Lev Kobrin
11-10-2007, 01:58 PM
После получия условной грин карты я развелась с мужем. То есть, теоретически, я уже не имею права находится в стране, но, как я понимаю, УСЦИС разводов не отслеживает. Грин карта истекает через 1.5 года. Зимой собираюсь лететь в Россию на пару недель, вопрос: не будет ли у меня проблем с возвращением обратно в Штаты? Мне нужно будет просто показать свою гринку и все? Я слышала всякие страшные истории, что бывало, что и не пускали. Не повредит ли тот факт, что до замужества я была в стране нелегально больше года?
Не слушайте всякие страшные истории.

jordanobruno
11-10-2007, 02:21 PM
Добрый день. Если я приеду в сша по туристической визе, будет ли у меня возмоножность:
1) Продлить визу?
2) Если да, то сколько можно протянуть в стране, постоянно продливая ее?
3) Получить право работать (подрабатывать :))
4) Какой наиболее оптимальный (цена и затраченые усилия) вариант, приехав по туристической визе, остатьваться в стране подольше?
Спасибо

ETTY
11-10-2007, 05:30 PM
Добрый день. Если я приеду в сша по туристической визе, будет ли у меня возмоножность:
1) Продлить визу?
2) Если да, то сколько можно протянуть в стране, постоянно продливая ее?
3) Получить право работать (подрабатывать :))
4) Какой наиболее оптимальный (цена и затраченые усилия) вариант, приехав по туристической визе, остатьваться в стране подольше?
Спасибо

1-2. Можно продлить... но продлить ее можно только один раз. Максимум находится в стране по туристической визе можно один год. При въезде в США указывают сколько вы можете находится в стране в карте I-94. Обычно это 6 месяцев. Можно продлить еще на 6 месяцев.
3. Нельзя
4. Как я уже сказал находиться в США в статусе туриста можно максимум год (если продлить 1 раз и если продлят). Работать НЕЛЬЗЯ. Для этого нужно подать соответсвующие документы с прошеним продлить пребывание... также нужно указать причину.

справочник
11-10-2007, 06:08 PM
1. После получия условной грин карты я развелась с мужем. То есть, теоретически, я уже не имею права находится в стране,
2. но, как я понимаю, УСЦИС разводов не отслеживает. Грин карта истекает через 1.5 года.
3. Зимой собираюсь лететь в Россию на пару недель, вопрос: не будет ли у меня проблем с возвращением обратно в Штаты?
4. Мне нужно будет просто показать свою гринку и все?
5. Не повредит ли тот факт, что до замужества я была в стране нелегально больше года?
1. Это не так.
2. Обычно нет.
3. Не будет.
4. Да
5. Нет.
Мой совет - снять ограничение с ГК самостоятельно, без мужа, и получить постоянную ГК

MakinMagic
11-10-2007, 10:22 PM
1. Это не так.
2. Обычно нет.
3. Не будет.
4. Да
5. Нет.
Мой совет - снять ограничение с ГК самостоятельно, без мужа, и получить постоянную ГК

Я знаю, что так возможно сделать, но у меня нет совершенно никаких доказательств того, что брак был "настоящим". До и не планирую я в Штатах дольше 2-х лет задерживаться - Канада меня ждет :)

Lev Kobrin
11-10-2007, 11:15 PM
Добрый день. Если я приеду в сша по туристической визе, будет ли у меня возмоножность:
1) Продлить визу?
2) Если да, то сколько можно протянуть в стране, постоянно продливая ее?
3) Получить право работать (подрабатывать :))
4) Какой наиболее оптимальный (цена и затраченые усилия) вариант, приехав по туристической визе, остатьваться в стране подольше?
Спасибо
1) Продлить визу можно, если есть для этого основания.
2) Продлевать можно и больше, чем на 1 год, но прошение о таком продлении должно быть обосновано (например, лечение в США).
3) Право на работу Вы получите только в том случае, если начнете процесс своей легализации. А подрабатывать нелегально - дело рисковое.
4) Чтобы определить оптмальный вариант, нужно хоть что-то знать про Вас.

9999
11-11-2007, 12:04 AM
Я знаю, что так возможно сделать, но у меня нет совершенно никаких доказательств того, что брак был "настоящим". До и не планирую я в Штатах дольше 2-х лет задерживаться - Канада меня ждет :)

Пока гринкарта не закончилась им нет дела, живете вы с мужем или где. Даже если оформлен развод, все равно можно потом снять условие. Вот если срок действия гринкарты истечет, то да- обратно уже не пустят.

Madera
11-11-2007, 10:16 AM
Подсказите, даётся ли американское гражданство ребёнку, который родится от нелегала и обладтеля зелёной карты?

справочник
11-11-2007, 10:37 AM
Подсказите, даётся ли американское гражданство ребёнку, который родится от нелегала и обладтеля зелёной карты?
Любой ребёнок, рождённый на территории США - становиться гражданином США, вне зависимости от того, кто его родители.
Единственное ограничение - дети дипломатов. Они гражданства США не получают.

jordanobruno
11-12-2007, 06:15 AM
Сменим концепцию.
1) Какой есть путь чтобы, приехав по туристической, переделать ее на другую?
2) Если поступить в какую-нить языковую школу, можно ли будет поменять статус с туриста, на ученика, соотвественно с возможностью продлевать визу больше чем год? Можно ли получить мультивизу по учебе?

ETTY
11-12-2007, 06:49 AM
Сменим концепцию.
1) Какой есть путь чтобы, приехав по туристической, переделать ее на другую?
2) Если поступить в какую-нить языковую школу, можно ли будет поменять статус с туриста, на ученика, соотвественно с возможностью продлевать визу больше чем год? Можно ли получить мультивизу по учебе?

1. Подать на другую (студенческую например)
2. Можно... студенческий статус дает права пребывать в стране до тех пор, пока вы учитесь.
3. Можно получить и мультивизу, только если вы приедите по туристической визе и смените статус на стунедческий, то визу в пасспорт Вам никто не приклеит... внутри страны меняют только статус и визы НЕ выдают... для получения самой визы Вам нужно будет обращаться в консульство по месту жительства... т.е выезжать из страны. А как сами понимаете Вам могут в ней отказать.

Lilu
11-12-2007, 07:02 AM
2) Если поступить в какую-нить языковую школу, можно ли будет поменять статус с туриста, на ученика, соотвественно с возможностью продлевать визу больше чем год? Можно ли получить мультивизу по учебе?
Как Вам уже сказали, статус будет столько, сколько продолжается учеба. Если это языковая школа, то вряд-ли это будет больше года. Но если потом найдете другое учебное заведение, поступите и будет чем за него платить, то продлить статус и дальше можно.

Tanais
11-12-2007, 03:02 PM
простите, а где можно узнать поподробнее о том, что "даже если оформлен развод, все равно можно потом снять условие"?

ETTY
11-12-2007, 03:21 PM
простите, а где можно узнать поподробнее о том, что "даже если оформлен развод, все равно можно потом снять условие"?

Снять условие можно даже и после развода, но для этого нужно будет доказать, что брак был реальный, т.е по любви... (доказательством может служить совместые счета, билы, иншуранс итп..., общие дети в конце когцов...)

Леля
11-13-2007, 02:45 PM
Задавайте здесь быстрые вопросы технического плана, не требующие, на Ваш взгляд, дискуссии.
Весь офф-топик стирается без предупреждения.
Мне предстоит Интервью на Грин Карту,какие вопросы задают?

справочник
11-13-2007, 03:08 PM
Мне предстоит Интервью на Грин Карту,какие вопросы задают?
Это не быстрый вопрос. Поищите по форуму, таких тем десятки.

9999
11-13-2007, 07:28 PM
простите, а где можно узнать поподробнее о том, что "даже если оформлен развод, все равно можно потом снять условие"?

Анкету почитайте, там есть специальная графа для тех, кто подает на снятие условия будучи уже в разводе.
Все, что вам нужно доказать- что брак НА МОМЕНТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ был реальным, и что вы жили вместе какое то время как семья.

Имейте ввиду, однако, что если развод на момент подачи документов на снятие условия еще не оформлен, то этот вариант не пройдет.

А вообще "поподробнее" узнается не в теме "быстрый вопрос".

Alexa15
11-13-2007, 09:15 PM
Сменим концепцию.
1) Какой есть путь чтобы, приехав по туристической, переделать ее на другую?
2) Если поступить в какую-нить языковую школу, можно ли будет поменять статус с туриста, на ученика, соотвественно с возможностью продлевать визу больше чем год? Можно ли получить мультивизу по учебе?


Я лично продлевала туристическую визу на полгода, то есть была в сумме 1 год на визе В1/В2 по истечении года подала на студенческую - поступив в языковую школу. Документы рассматривали еще 9 месяцев. Все это время находилась легально как applicant. И рассматривали бы наверное еще дольше если бы я не стала им звонить и спрашивать о том что my case out of status. В той языковой школе где я числюсь люди по три года в студенческом статусе живут а потом идут учиться в компьютерную школу, опять же за небольшие деньги сравнивая если с комьюнити коледжем.

Важно помнить , что поменяв статус на студенческий вы можете оставаться в стране легально, но это не виза в паспорте. Если вы выезжаете , то чтобы поставить визу в паспорт вам надо идти в Американское посольство, где вам могут и отказать.

Interpreter9
11-19-2007, 02:57 AM
Добрый день!
Ситуация такова: оформляю документы на визу К-1. Моему сыну, который едет со мной, сейчас 17 лет 2 месяца, т.е. нужно получить проездной документ ребенка, который действителен до 18 лет, согласно законам Украины. Мой вопрос: если мы не сможем вернуться в Киев к его 18-летию, чтобы он получил загранпаспорт, выдаст ли Украинское консульство ему паспорт в Америке?

справочник
11-19-2007, 05:50 AM
Добрый день!
Ситуация такова: оформляю документы на визу К-1. Моему сыну, который едет со мной, сейчас 17 лет 2 месяца, т.е. нужно получить проездной документ ребенка, который действителен до 18 лет, согласно законам Украины. Мой вопрос: если мы не сможем вернуться в Киев к его 18-летию, чтобы он получил загранпаспорт, выдаст ли Украинское консульство ему паспорт в Америке?
Відповідно до статті 4 Закону України «Про порядок виїзду з України і в’їзду в Україну громадян України» оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон провадиться:

- громадянам України, які постійно проживають за кордоном (мають у паспорті відмітку про дозвіл компетентних органів України на виїзд на постійне проживання за кордон або на залишення на постійне проживання за кордоном);
- громадянам України, які перебувають за кордоном у довгостроковому відрядженні, на навчанні, стажуванні, працюють за контрактом або перебувають на лікуванні (що підтверджується відповідним типом візи або довідкою зі служби громадянства та імміграції);
- громадянам, які постійно проживають в іншій країні, але втратили паспорт на території консульського округу Посольства.
http://www.mfa.gov.ua/usa/en/1594.htm

Lev Kobrin
11-20-2007, 12:45 AM
Добрый день!
Ситуация такова: оформляю документы на визу К-1. Моему сыну, который едет со мной, сейчас 17 лет 2 месяца, т.е. нужно получить проездной документ ребенка, который действителен до 18 лет, согласно законам Украины. Мой вопрос: если мы не сможем вернуться в Киев к его 18-летию, чтобы он получил загранпаспорт, выдаст ли Украинское консульство ему паспорт в Америке?
Выдаст только когда у него будет гринкарта.

alex61
11-20-2007, 04:23 PM
Здравствуите,помогите разобратся пожалуиста.Я имею Травел документ(не травел паспорт) по которому я уже ездил в Россию 6/28/2007.По возврашению в USA таможеннии офицер поставил штамп в травел докумехт штамп с датои 6/29/2008.Означает ли ето, што он продлил мои травел документ на етот срок?
Спасибо.

ETTY
11-20-2007, 04:30 PM
Здравствуите,помогите разобратся пожалуиста.Я имею Травел документ(не травел паспорт) по которому я уже ездил в Россию 6/28/2007.По возврашению в USA таможеннии офицер поставил штамп в травел докумехт штамп с датои 6/29/2008.Означает ли ето, што он продлил мои травел документ на етот срок?
Спасибо.

1. Travel Document = обобщенное название кот. включает в себя: Refugee Travel Document (в простанароди тревел паспорт), Advanced Parole. Выдается на год.

2. Нет не означает!

alex61
11-20-2007, 08:34 PM
Спасибо за терпеливое разяснение,все понятно.

1675474
11-21-2007, 12:15 AM
Я лично продлевала туристическую визу на полгода, то есть была в сумме 1 год на визе В1/В2 по истечении года подала на студенческую - поступив в языковую школу. Документы рассматривали еще 9 месяцев. Все это время находилась легально как applicant. И рассматривали бы наверное еще дольше если бы я не стала им звонить и спрашивать о том что my case out of status. В той языковой школе где я числюсь люди по три года в студенческом статусе живут а потом идут учиться в компьютерную школу, опять же за небольшие деньги сравнивая если с комьюнити коледжем.

Важно помнить , что поменяв статус на студенческий вы можете оставаться в стране легально, но это не виза в паспорте. Если вы выезжаете , то чтобы поставить визу в паспорт вам надо идти в Американское посольство, где вам могут и отказать.
Сколько стоит компьютерная школа на f1... тоесть иностранца?

ETTY
11-21-2007, 06:32 AM
Сколько стоит компьютерная школа на f1... тоесть иностранца?

Мда... отличный вопросик...Интересно а что такое компьютерная школа :confused: :D
Если вы это про университет по специальности IT, Comp.Science, то цена зависит исключительно от университета.... в среднем от $20.000

справочник
11-21-2007, 07:30 AM
1. Интересно а что такое компьютерная школа :confused: :D
2. Если вы это про университет по специальности IT, Comp.Science, то цена зависит исключительно от университета.... в среднем от $20.000
1. Низнаиш - пагугли ... :D
2. Комп. школа - это не университет. Средняя цена - 2 - 3 тысячи в полугодие.

antenna
11-21-2007, 10:52 AM
Задавайте здесь быстрые вопросы технического плана, не требующие, на Ваш взгляд, дискуссии.
Весь офф-топик стирается без предупреждения.

Ска#ите, по#алуйста, приглащение 4тобы сдавать биометрику, и ресит-подтвер#дение i-485 дол#ны прийти на мой адрес или на адрес адвоката, если моим делом занимался он? И как сделать, 4тобы я полу4ила ети документы сама?

ETTY
11-21-2007, 11:07 AM
Ска#ите, по#алуйста, приглащение 4тобы сдавать биометрику, и ресит-подтвер#дение i-485 дол#ны прийти на мой адрес или на адрес адвоката, если моим делом занимался он? И как сделать, 4тобы я полу4ила ети документы сама?

Придет все на адрес указаный Ваме в форме I-485...
Адрес на кейсе можно изменить, позвонив в USCIS customer service.

справочник
11-21-2007, 11:10 AM
Ска#ите, по#алуйста, приглащение 4тобы сдавать биометрику, и ресит-подтвер#дение i-485 дол#ны прийти на мой адрес или на адрес адвоката, если моим делом занимался он? И как сделать, 4тобы я полу4ила ети документы сама?
Если Вы оформляли через адвоката, то приходит в оба адреса.

1675474
11-21-2007, 01:59 PM
Есть:
1.Колледжи (от 20 тыс)
2.Комьюнити колледжи (от 7 тыс)
3.Английского языка курсы (не знаю)
4. ....

Подскажите пожайлуста, если денег мало а не хочеться становиться нелегалом, нужно потянуть на каких-нибудь супер дешевых курсах несколько лет (хотябы года 2-3 на f1), чтобы подкопить денег на Комьюнити... какие школы курсы есть :confused:

ETTY
11-21-2007, 02:22 PM
Есть:
1.Колледжи (от 20 тыс)
2.Комьюнити колледжи (от 7 тыс)
3.Английского языка курсы (не знаю)
4. ....

Подскажите пожайлуста, если денег мало а не хочеться становиться нелегалом, нужно потянуть на каких-нибудь супер дешевых курсах несколько лет (хотябы года 2-3 на f1), чтобы подкопить денег на Комьюнити... какие школы курсы есть :confused:

ESL - курсы английского языка...

Немного не понятно... что вы имеете ввиду под дешевыми курсами? Сколько вы готовы сейчас платить???

1675474
11-21-2007, 02:37 PM
ESL - курсы английского языка...

Немного не понятно... что вы имеете ввиду под дешевыми курсами? Сколько вы готовы сейчас платить???
Мне нужно как можно дольше находиться на статусе F1 для того чтобы накопить денег на хотя-бы комьюнити, причем, что естественно, учась на каких-либо курсах с наименьшой суммой денег за обучение. Сколько стоят и дляться курсы ESL?

ETTY
11-21-2007, 02:42 PM
Мне нужно как можно дольше находиться на статусе F1 для того чтобы накопить денег на хотя-бы комьюнити, причем, что естественно, учась на каких-либо курсах с наименьшой суммой денег за обучение. Сколько стоят и дляться курсы ESL?

Сколько стоят я не вкурсе... вроде 700-800 в месяц, но точно не уверен...
Есть 10 уровней курсов ESL, идите на первый :)

Cheerful Max
11-21-2007, 02:45 PM
Сколько стоят я не вкурсе... вроде 700-800 в месяц, но точно не уверен...
Есть 10 уровней курсов ESL, идите на первый :)
За год получается 6 тысяч... а как школы ESL найти... есть ссылки? ;)

ETTY
11-21-2007, 05:36 PM
За год получается 6 тысяч... а как школы ESL найти... есть ссылки? ;)

http://www.esl.com

на google смотрите...

1675474
11-22-2007, 03:10 AM
1. Низнаиш - пагугли ... :D
2. Комп. школа - это не университет. Средняя цена - 2 - 3 тысячи в полугодие.
Спасибо, справочник ;) , а где иожно поподробней узнать о комп. школе, f1 получается тоже?

справочник
11-22-2007, 07:43 AM
1. а где иожно поподробней узнать о комп. школе,
2. f1 получается тоже?
1. Пройдитесь по поисковым системам.
2. Да.

Entropiya
11-24-2007, 06:51 PM
Маленький вопросик. На сайте NVC написано, что вместе с формой DS-230 нужно прислать документы, а какие - должно быть известно из самой формы. Однако я в этой форме не вижу ничего о документах. Я думала, документы приносят на собеседование уже. Кому верить?:confused:
-спасибо-

справочник
11-24-2007, 06:57 PM
Маленький вопросик. На сайте NVC написано, что вместе с формой DS-230 нужно прислать документы, а какие - должно быть известно из самой формы. Однако я в этой форме не вижу ничего о документах. Я думала, документы приносят на собеседование уже. Кому верить?:confused:
-спасибо-
Вы не написали какой кейс.
Если по воссоединению, то в NVC ничего, кроме Affidavit of Support и распоряжения, на какой адрес Вы хотите получать документы - ничего отсылать не нужно.
Ага. Не заметил, что речь идёт о DS-230. Надо приложить копии документов - основание для получение иммиграционной визы, все свидетельства (о рождении, браке, усыновлении и т.д. - я не знаю какой у ВАс кейс)

Entropiya
11-24-2007, 07:04 PM
Вы не написали какой кейс.
Если по воссоединению, то в NVC ничего, кроме Affidavit of Support и распоряжения, на какой адрес Вы хотите получать документы - ничего отсылать не нужно.
Да, именно так, спасибо.
И последний вопрос. Можно ли чтобы мама заполнила все, отксанировала и переслала мне, а я отсюда пошлю в NVC, просто быстрее и надежнее. Волнуюсь из-за подписи, пойдет им такой вариант, как Вы думаeте?

справочник
11-24-2007, 07:06 PM
Да, именно так, спасибо.
И последний вопрос. Можно ли чтобы мама заполнила все, отксанировала и переслала мне, а я отсюда пошлю в NVC, просто быстрее и надежнее. Волнуюсь из-за подписи, пойдет им такой вариант, как Вы думаeте?
Абсолютно не пойму о чём речь. Посмотрите личные сообщения.

Entropiya
11-24-2007, 08:46 PM
Абсолютно не пойму о чём речь. Посмотрите личные сообщения.
Я же о форме DS-230 спрашивала, соответственно, мой следующий вопрос был о том же. Может ли мама, которой нужно заполнить эту форму, отсканировать готовый вариант и переслать мне элект. почтой. А я распечатаю и пошлю ее в Центр обычной почтой, что займет меньше времени. Просто будет ли в таком случае подпись на форме считаться настоящей, ведь она отсканированная, а они такие щепетильные. Вот и весь вопрос)

справочник
11-25-2007, 04:40 AM
Может ли мама, которой нужно заполнить эту форму, отсканировать готовый вариант и переслать мне элект. почтой. А я распечатаю и пошлю ее в Центр обычной почтой, что займет меньше времени.
Нет

parity
11-25-2007, 09:27 PM
Ситуация следующая. Находилась в статусе полит.беженки и вот вчера мне изменили статус на постоянного резидента и выслали гринкарту. В июле этого года я подала на травел паспорт, как refugee, который до сих пор не получила, но должна вылетать заграницу 18 декабря. Звонила в USCIS, они попросили отфаксовать им подтверждающие документы, что я уже сделала.
Вопрос, как мне теперь правильно поступить:
а) оставить все, как есть и получать refugee travel document на год или
б) позвонить им, сказать, что мой статус изменился, и попросить о 2-х годичном травел паспорте для резидентов?

Если все-таки 2-й вариант, то не попросят ли меня опять перезаполнять все бланки-заявки, по новой платить все сборы, автоматически анулируя мою первую заявку. Насколько это все может затянуться?

С благодарностью приму любые советы. Может кто-то был в похожей ситуации?

ETTY
11-26-2007, 07:06 AM
Ситуация следующая. Находилась в статусе полит.беженки и вот вчера мне изменили статус на постоянного резидента и выслали гринкарту. В июле этого года я подала на травел паспорт, как refugee, который до сих пор не получила, но должна вылетать заграницу 18 декабря. Звонила в USCIS, они попросили отфаксовать им подтверждающие документы, что я уже сделала.
Вопрос, как мне теперь правильно поступить:
а) оставить все, как есть и получать refugee travel document на год или
б) позвонить им, сказать, что мой статус изменился, и попросить о 2-х годичном травел паспорте для резидентов?

Если все-таки 2-й вариант, то не попросят ли меня опять перезаполнять все бланки-заявки, по новой платить все сборы, автоматически анулируя мою первую заявку. Насколько это все может затянуться?

С благодарностью приму любые советы. Может кто-то был в похожей ситуации?

Про какой двухгодичный пасспорт для резидентов вы говорите? Нету никакого двухгодичного пасспорта... вы наверное что-то путаете... Резиденты могут получить Re-Entry permit, но это не пасспорт...

P.S: Вы также не забывайте, что если вы получили вашу ГК через убежище, то на вашей ГК есть категория AS6 или AS7(если вы жена основного заявителя). Т.е в страну из которой вы бежали вам ехать нельзя... это так к сведенью...

справочник
11-26-2007, 07:57 AM
а) оставить все, как есть и получать refugee travel document на год или
б) позвонить им, сказать, что мой статус изменился, и попросить о 2-х годичном травел паспорте для резидентов?


Только вариант а)

По правилам, Вам не положен 2-х годичный reentry permit, т.к., те, кто получил ГК через статус refugee/asylee должны пользоваться refugee travel document

parity
11-26-2007, 08:37 AM
Только вариант а)

По правилам, Вам не положен 2-х годичный reentry permit, т.к., те, кто получил ГК через статус refugee/asylee должны пользоваться refugee travel document

Скажите, Справочник, а в каких правилах написано, что не положено? Я еще раз прочитала инструкцую, кому положено, и по моему мнению я подхожу под требование:

If you are in the United States as a permanent residentor conditional permanent resident, you may apply for a reentry permit.

Да и я знакома с 5-ю людьми, которые после полит.убежеща получили грин.карту, и потом 2-х годичный reentry permit.

parity
11-26-2007, 08:43 AM
Про какой двухгодичный пасспорт для резидентов вы говорите? Нету никакого двухгодичного пасспорта... вы наверное что-то путаете... Резиденты могут получить Re-Entry permit, но это не пасспорт...

P.S: Вы также не забывайте, что если вы получили вашу ГК через убежище, то на вашей ГК есть категория AS6 или AS7(если вы жена основного заявителя). Т.е в страну из которой вы бежали вам ехать нельзя... это так к сведенью...

Да, Etty, Вы правы, я действительно имела в виду 2-x годичный Reentry permit. По-ошибке назвала его паспортом, т.к. он очень на паспорт по виду похож :)

Что касается ограничений на вьезд в страну, откуда я бежала, то я с ними знакома, и туда не собираюсь.

По словам Справочника я на получение Reentry Permit вообще не подхожу. Странно. Была уверена, что подхожу.

Запуталась полностью!

справочник
11-26-2007, 08:44 AM
1. Скажите, Справочник, а в каких правилах написано, что не положено? Я еще раз прочитала инструкцую, кому положено, и по моему мнению я подхожу под требование:


2. Да и я знакома с 5-ю людьми, которые после полит.убежеща получили грин.карту, и потом 2-х годичный reentry permit.
1. Читать надо внимательней.


2. Refugee Travel Document - A refugee travel documentis issued to a person classified as a refugee or asylee, or to a permanent resident who obtained such status as a result of being a refugee or asylee in the United States.
http://www.uscis.gov/files/form/I-131instr.pdf

2. Если кто-то в нарушение правил получил тот или иной документ, не свидетельствует о том, что это должно быть примером для остальных

3. Это - раздел "Быстрые вопросы". Если Вы хотите дискутировать - открывайте тему вне этого раздела.

Vegan
11-27-2007, 07:56 PM
Кто-нибудь знает, когда начинают действовать правила въезда в США с отпечатками 10 пальцев? Моя подруга получила визу летом, когда сдавали отпечатки пальцев по-старому закону. Вчера я сидела в интернете, выбирая ей билеты на начало декабря, и вспомнила о новом законе. На сайте посольства США в Москве я не нашла разъяснения. Не вернут ли ее обратно в Россию, когда она прилетит ко мне в Бостон?

справочник
11-27-2007, 08:05 PM
Кто-нибудь знает, когда начинают действовать правила въезда в США с отпечатками 10 пальцев? Моя подруга получила визу летом, когда сдавали отпечатки пальцев по-старому закону. Вчера я сидела в интернете, выбирая ей билеты на начало декабря, и вспомнила о новом законе. На сайте посольства США в Москве я не нашла разъяснения. Не вернут ли ее обратно в Россию, когда она прилетит ко мне в Бостон?
Если у неё есть виза, и нет других противопоказаний для въезда, не повернут.

Vegan
11-27-2007, 08:11 PM
Спасибо.
А все же когда начинают действовать новые правила?

Intoxicant
11-28-2007, 04:19 AM
Можно ли,приехав по визе J-1 W&T,выйти замуж в америке,не уезжая обратно в россию?и если я поменяю статус на F-1,смогу ли я потом выйти замуж?

Intoxicant
11-28-2007, 04:20 AM
Спасибо.
А все же когда начинают действовать новые правила?
уже вступили в силу,если не ошибаюсь,с начала ноября этого года

справочник
11-28-2007, 07:28 AM
1. Можно ли,приехав по визе J-1 W&T,выйти замуж в америке,не уезжая обратно в россию?и
2. если я поменяю статус на F-1,смогу ли я потом выйти замуж?
1. Можно, если муж - гражданин США, а у Вас нет огрничения по J-1 (2 years HRR)
2. Можете.

Vegan
11-29-2007, 11:55 PM
Подскажите, пожалуйста: ко мне приезжает подруга, которая совсем не знает английского языка. Как ей отвечать на вопросы при прохождении паспортного контроля? Кто-нибудь сталкивался с аналогичной ситуацией? Может ей протянуть заполненную анкету и сказать I do not speak english? Нужны ли в аэропорту документы, которые она подавала в консульство для получения визы?
И где можно взять анкету, которую выдают в самолете, а то она ее не заполнит правильно.

Intoxicant
11-30-2007, 02:32 AM
1. Можно, если муж - гражданин США, а у Вас нет огрничения по J-1 (2 years HRR)
2. Можете.
а это и есть то самое ограничение?я,если честно,не очень поняла:Bearer is not subject to section 212 (E) two year rule not apply in Russia . Ведь такую запись вроде во все J1 визы пишут.

Intoxicant
11-30-2007, 02:35 AM
Подскажите, пожалуйста: ко мне приезжает подруга, которая совсем не знает английского языка. Как ей отвечать на вопросы при прохождении паспортного контроля? Кто-нибудь сталкивался с аналогичной ситуацией? Может ей протянуть заполненную анкету и сказать I do not speak english? Нужны ли в аэропорту документы, которые она подавала в консульство для получения визы?
И где можно взять анкету, которую выдают в самолете, а то она ее не заполнит правильно.
я сталкивалась,я когда приезжала в америку это для меня было впервые , при прохождение таможни и прочего там впринципе ничего сверхестесственного не спрашивают,а подруга если она совсем не понимает,пусть так и говорит,что уж тут поделаешь?)

справочник
11-30-2007, 08:14 AM
а это и есть то самое ограничение?я,если честно,не очень поняла:Bearer is not subject to section 212 (E) two year rule not apply in Russia . Ведь такую запись вроде во все J1 визы пишут.
Пишут, именно потому, что в другие J-1 пишут совершенно противоположное. Если программа спонсировалась правительством США - то надо отсидеть два года дома. И никакое замужество не поможет.

справочник
11-30-2007, 08:19 AM
1. Подскажите, пожалуйста: ко мне приезжает подруга, которая совсем не знает английского языка. Как ей отвечать на вопросы при прохождении паспортного контроля? Кто-нибудь сталкивался с аналогичной ситуацией? Может ей протянуть заполненную анкету и сказать I do not speak english?
2. Нужны ли в аэропорту документы, которые она подавала в консульство для получения визы?
3. И где можно взять анкету, которую выдают в самолете, а то она ее не заполнит правильно.
1. Если говорит, то пусть отвечает правду. Если знает точно, что уедет через пару недель - так и сказать. Если ещё не решила, то на вопрос - "сколько собираетесь пробыть в США" - лучше дать неопределённый ответ - "пока собираюсь улететь через два месяца, но точно не знаю, может быть задержусь, и т.д." Если не говорит - то и вопросов нет.
2. Нет.
3. Поищите онлайн образцы I-94 и таможенную декларацию. Их полно в сети.

OlyaNN
11-30-2007, 08:34 AM
Подскажите, пожалуйста: ко мне приезжает подруга, которая совсем не знает английского языка. Как ей отвечать на вопросы при прохождении паспортного контроля? Кто-нибудь сталкивался с аналогичной ситуацией? Может ей протянуть заполненную анкету и сказать И до нот спеак енглиш? Нужны ли в аэропорту документы, которые она подавала в консульство для получения визы?
И где можно взять анкету, которую выдают в самолете, а то она ее не заполнит правильно.

Ко мне мама так же летела, совсем не говорит по английски. я напечатала ей бумагу, где было сказано куда она летит, к кому, по какому адресу остановиться, когда возвращается обратно и указала мои контактные телефоны. Она это и показывала в Аэропорту. К ней никто особо и не приставал с вопросами.

Lev Kobrin
11-30-2007, 09:36 AM
Ко мне мама так же летела, совсем не говорит по английски. я напечатала ей бумагу, где было сказано куда она летит, к кому, по какому адресу остановиться, когда возвращается обратно и указала мои контактные телефоны. Она это и показывала в Аэропорту. К ней никто особо и не приставал с вопросами.
Вот так, пожалу, лучше всего и сделать. А насчет "белой карты" - ее помогут заполнить стюардессы.

Gavalenta
11-30-2007, 10:47 AM
Какие нужны документы, чтобы снять условность с карты постоянного резиденты? Сколько это стоит? Сколько времени занимает эта процедура? Спасибо. :confused:

справочник
11-30-2007, 10:55 AM
1. Какие нужны документы, чтобы снять условность с карты постоянного резиденты?
2. Сколько это стоит?
3. Сколько времени занимает эта процедура? Спасибо. :confused:
1. Форма I-751 + все документы, подтверждающие существование семьи (банковские стэйтменты, налоги, лиз или мортгэйдж, фото и т.д.)
2. $465 + $80 biometric service fee
3. Зависи от штата. В среднем месяцев 7-8.

Джентльмен
11-30-2007, 10:58 AM
Вот так, пожалу, лучше всего и сделать. А насчет "белой карты" - ее помогут заполнить стюардессы.
а нельзя ли заранее найти эту "белую карту" и заполнить перед отьездом?

Gavalenta
11-30-2007, 11:06 AM
1. Форма I-751 + все документы, подтверждающие существование семьи (банковские стэйтменты, налоги, лиз или мортгэйдж, фото и т.д.)
2. $465 + $80 biometric service fee
3. Зависи от штата. В среднем месяцев 7-8.

Спасибо, Справочник. Если это процедура занимает 6-8 месяцев, а срок предыдущей грин карты уже истек, то на основании каких документов я могу продолжить жить в США?
:confused:

справочник
11-30-2007, 11:45 AM
Спасибо, Справочник. Если это процедура занимает 6-8 месяцев, а срок предыдущей грин карты уже истек, то на основании каких документов я могу продолжить жить в США?
:confused:
Когда отошлёте форму, Вам придёт письмо с автоматичским продлением старой карты ещё на год.

Lev Kobrin
12-01-2007, 12:47 AM
а нельзя ли заранее найти эту "белую карту" и заполнить перед отьездом?
Посмотрите вот здесь: http://www.cbp.gov/xp/cgov/travel/id_visa/i-94_instructions/filling_out_i94.xml

Gavalenta
12-01-2007, 10:33 AM
Когда отошлёте форму, Вам придёт письмо с автоматичским продлением старой карты ещё на год.

Спасибо, теперь я это знаю, и можно жить спокойно.

рваная_рубашка
12-01-2007, 04:59 PM
а можно вопросик? как ето так, человек только выиграл убежище, и уже зовет сюда свою жену. разве так можно? у него еще не то что гражданства нет, у него еще на гринку ничего не оформлено. я -то полагала что право зазывать имеют только граждане... ошибочно?

Floridian
12-01-2007, 05:01 PM
а можно вопросик? как ето так, человек только выиграл убежище, и уже зовет сюда свою жену. разве так можно? у него еще не то что гражданства нет, у него еще на гринку ничего не оформлено. я -то полагала что право зазывать имеют только граждане... ошибочно?

Ошибочно. Беженцы тоже имеют право. Их жена/муж и дети могут приехать быстро.

рваная_рубашка
12-01-2007, 05:12 PM
Ошибочно. Беженцы тоже имеют право. Их жена/муж и дети могут приехать быстро.
[:shock:] да что вы говорите? но не родители?

Floridian
12-01-2007, 05:23 PM
[:shock:] да что вы говорите? но не родители?

Нет, не родители. Только жена, муж и дети беженца.

рваная_рубашка
12-01-2007, 05:26 PM
Нет, не родители. Только жена, муж и дети беженца.
глюпая система.

Floridian
12-01-2007, 05:32 PM
глюпая система.

А что, ты являешься родителем беженца? :)

рваная_рубашка
12-01-2007, 05:38 PM
А что, ты являешься родителем беженца? :)
не, моя однокурсница осталась в [NYC] в мой же год приезда. она хочет подать на [asylum] спрашивала у меня как-то сможет ли сюда забрать маму. а тут вот один мой знакомый жену позвал, ну я и вспомнила про ту девчонку.

Floridian
12-01-2007, 05:42 PM
не, моя однокурсница осталась в [NYC] в мой же год приезда. она хочет подать на [asylum] спрашивала у меня как-то сможет ли сюда забрать маму. а тут вот один мой знакомый жену позвал, ну я и вспомнила про ту девчонку.

Понятно... Всё о других переживаешь. О себе сначала позаботься! :)

Vegan
12-01-2007, 11:54 PM
1. Если говорит, то пусть отвечает правду. Если знает точно, что уедет через пару недель - так и сказать. Если ещё не решила, то на вопрос - "сколько собираетесь пробыть в США" - лучше дать неопределённый ответ - "пока собираюсь улететь через два месяца, но точно не знаю, может быть задержусь, и т.д." Если не говорит - то и вопросов нет.
2. Нет.
3. Поищите онлайн образцы I-94 и таможенную декларацию. Их полно в сети.
Спасибо. Дело в том, что подруга не говорит по-английски и не понимает ничего. Совсем. Поэтому какую правду она может сказать? Она приезжает всего на неделю.

Vegan
12-01-2007, 11:55 PM
Ко мне мама так же летела, совсем не говорит по английски. я напечатала ей бумагу, где было сказано куда она летит, к кому, по какому адресу остановиться, когда возвращается обратно и указала мои контактные телефоны. Она это и показывала в Аэропорту. К ней никто особо и не приставал с вопросами.
Спасибо. Это как раз то, что надо.

Lev Kobrin
12-02-2007, 12:48 AM
Ошибочно. Беженцы тоже имеют право. Их жена/муж и дети могут приехать быстро.
Только в том случае, если брак был зарегистрирован ДО того, как беженец подавал на убежище. В противнос случае - в се в обычном порядке.

рваная_рубашка
12-02-2007, 10:12 AM
Понятно... Всё о других переживаешь. О себе сначала позаботься! :)
женись на мне.:rofl:

рваная_рубашка
12-02-2007, 10:13 AM
Только в том случае, если брак был зарегистрирован ДО того, как беженец подавал на убежище. В противнос случае - в се в обычном порядке.
да. они женились че-та лет 30 назад в Перми. у них дочь.

Floridian
12-02-2007, 11:45 AM
женись на мне.:rofl:

Ты немного опоздала... Я уже женат. И жену уже привез, как беженец :)
Но все равно за предложение спасибо :)

рваная_рубашка
12-02-2007, 05:47 PM
Ты немного опоздала... Я уже женат. И жену уже привез, как беженец :)
Но все равно за предложение спасибо :)
скажи жене что нужно выручать рубашку. и женись на мне.:rofl:

Джентльмен
12-02-2007, 06:34 PM
Ты немного опоздала... Я уже женат. И жену уже привез, как беженец :) Но все равно за предложение спасибо :)
эх раз еще раз еще много много раз... а теперь как гражданин привезешь

Destenia
12-02-2007, 06:57 PM
Маленький вопрос и опять про гринку.
Стоит ли звонить в иммигрейшн, если прошло 11 месяцев с момента подачи на грин-карту, и 10 м-цев с момента прохождения биометрик, а от них - ни слуху ни духу. На сайте USCIS написано, что срок для грин-карты - 6 месяцев. И если звонить, то что спрашивать? Что-то типа "не потеряли ли вы мой кейс?" Я в растерянности. Говорят, что тех, кто подавал на гринку и платил Fee еще по старой цене (около 400 баксов), задвинули подальше и занимаются сейчас новыми делами по новой цене. Ответьте пож-ста! Статус у меня asylee, влияет ли это как-то на длительность?

Floridian
12-02-2007, 07:25 PM
эх раз еще раз еще много много раз... а теперь как гражданин привезешь

Вы и впрямь неисправимый оптимист :). Беженцу до гражданства - как до Луны. Я на ГК больше года назад подал - и от иммигрейшен ни слуху ни духу за все это время. К тому времени как я гражданство получу - Рубашка уже сама гражданство через брак с гражданином получит :)

ETTY
12-02-2007, 07:39 PM
Маленький вопрос и опять про гринку.
Стоит ли звонить в иммигрейшн, если прошло 11 месяцев с момента подачи на грин-карту, и 10 м-цев с момента прохождения биометрик, а от них - ни слуху ни духу. На сайте USCIS написано, что срок для грин-карты - 6 месяцев. И если звонить, то что спрашивать? Что-то типа "не потеряли ли вы мой кейс?" Я в растерянности. Говорят, что тех, кто подавал на гринку и платил Fee еще по старой цене (около 400 баксов), задвинули подальше и занимаются сейчас новыми делами по новой цене. Ответьте пож-ста! Статус у меня asylee, влияет ли это как-то на длительность?

Какие 6 месяцев по асайли? вы о чем???
Если Вы сейчас позвоните, то они вас мило пошлют... Получени по асайли может быть конечно в течении 6 месяцев, но это редкость, обычно в течении года... так что если год не прошел, то не рыпайтесь.
А вообще у меня знакомый уже 4ый год ждет своей ГК по асайли и насколько я знаю не только он один такой.
Еще некоторые знакомые получали в течении 1.5 года...
В общем эта процедура может занять я бы сказал от 6 мес, до несколько лет...
Лично у меня заняло 1 год и 7 месяцев, у моей жены 2 года (подавали одновременно)

Destenia
12-02-2007, 07:48 PM
Какие 6 месяцев по асайли? вы о чем???
Если Вы сейчас позвоните, то они вас мило пошлют... Получени по асайли может быть конечно в течении 6 месяцев, но это редкость, обычно в течении года... так что если год не прошел, то не рыпайтесь.
А вообще у меня знакомый уже 4ый год ждет своей ГК по асайли и насколько я знаю не только он один такой.
Еще некоторые знакомые получали в течении 1.5 года...
В общем эта процедура может занять я бы сказал от 6 мес, до несколько лет...
Лично у меня заняло 1 год и 7 месяцев, у моей жены 2 года (подавали одновременно)
Ой-ей-ей, Вы меня пугаете. Неужели все так плохо? :( Я потому и спрашиваю, что не хочу позвонить и нарваться. Я уже нашла на сайте USCIS графу, где они постают, делами какой давности они сейчас занимаются. Я подала в январе 2007, у них сейчас висит дата, что они рассматривают дела за февраль 2007. Значит, мое уже рассмотрели? Вы что-нибудь знаете про эти сроки? Наприсер, ск-ко времени проходит с того момента, когда они вывесили на сайте дату моего дела?

ETTY
12-02-2007, 07:56 PM
Ой-ей-ей, Вы меня пугаете. Неужели все так плохо? :( Я потому и спрашиваю, что не хочу позвонить и нарваться. Я уже нашла на сайте USCIS графу, где они постают, делами какой давности они сейчас занимаются. Я подала в январе 2007, у них сейчас висит дата, что они рассматривают дела за февраль 2007. Значит, мое уже рассмотрели? Вы что-нибудь знаете про эти сроки? Наприсер, ск-ко времени проходит с того момента, когда они вывесили на сайте дату моего дела?

Нету определенного срока, каждый кейс - индивидуальный.
Мой знакомый подал в начале 2004 года и пока ничего...

Чьи-то кейсы рассматирваются быстро, чьи-то медленно, все зависит как быстро пройдет FBI name check. Как я уже сказал это может затянуться до нескольких лет.
Хотя в среднем это занимает сейчас 1 год для асайли... раньше это занимало больше времени...
Так что ждите... все бут ОК.

справочник
12-02-2007, 08:00 PM
Ой-ей-ей, Вы меня пугаете. Неужели все так плохо? :( Я потому и спрашиваю, что не хочу позвонить и нарваться. Я уже нашла на сайте USCIS графу, где они постают, делами какой давности они сейчас занимаются. Я подала в январе 2007, у них сейчас висит дата, что они рассматривают дела за февраль 2007. Значит, мое уже рассмотрели? Вы что-нибудь знаете про эти сроки? Наприсер, ск-ко времени проходит с того момента, когда они вывесили на сайте дату моего дела?
Не надо ориентироваться на их сайт.
Во-первых, беженцы идут отдельной графой и не отражаются в общей статистике.
Во-вторых, из-за повышения цен, в CIS было послано (до повышения) 3,5 миллиона заявок на Adjustment of Status, следовательно, они теперь завалены по уши.
В третьих, Ваш кейс мог застрять на Background check, а это может выражаться в годах, помимо всех других сложностей.
Рекомендация - сидеть и ждать, периодически назначая свидания с иммиграционными офицерами через ИнфоПас, либо писать запросы о своём кейсе.

Floridian
12-02-2007, 08:45 PM
, либо писать запросы о своём кейсе.

Пожалуйста, напомните, как именно писать запросы о ГК через беженство, куда, кому, по какой форме.

ETTY
12-02-2007, 10:24 PM
Пожалуйста, напомните, как именно писать запросы о ГК через беженство, куда, кому, по какой форме.

Как долго вы ждете?

Floridian
12-02-2007, 11:00 PM
Как долго вы ждете?

Не то что бы я жду.... Я просто живу... :) Зафайлил 485-ю в мае 2006.

ETTY
12-03-2007, 06:53 AM
Не то что бы я жду.... Я просто живу... :) Зафайлил 485-ю в мае 2006.

А на отпечатки уже приглашали и файлили ли вы мед.осмотр?
Помнится когда я подавал, то медосмотр сразу файлить не нужно было и только через год они его запросили, в тоже время и отпечатки сдавал, после чего прошло еще 7 месяцев как все получил.

справочник
12-03-2007, 07:09 AM
Пожалуйста, напомните, как именно писать запросы о ГК через беженство, куда, кому, по какой форме.
В тот офис, где находится кейс. Форма вольная - письмо - запрос.

Intoxicant
12-03-2007, 01:19 PM
Пишут, именно потому, что в другие J-1 пишут совершенно противоположное. Если программа спонсировалась правительством США - то надо отсидеть два года дома. И никакое замужество не поможет.
я так и не поняла,это и есть то самое ограничение?а если программный спонсор не правительство,а просто американская компания(или кто там является спонсорами по W&T),2 года можно н ждать?тогда как можно статус внутри стран менять,если надо дома отсидеть 2 года,ведь очень много студентов,ездивших по W&T,меняли статус на студенческий,а кто оставался нелегально,всё равно женился?

ETTY
12-03-2007, 01:23 PM
я так и не поняла,это и есть то самое ограничение?а если программный спонсор не правительство,а просто американская компания(или кто там является спонсорами по W&T),2 года можно н ждать?тогда как можно статус внутри стран менять,если надо дома отсидеть 2 года,ведь очень много студентов,ездивших по W&T,меняли статус на студенческий,а кто оставался нелегально,всё равно женился?

на J1 по W&T такие рестрикшены как правило не ставят...
внизу визы будет написано: "not subject to 2 years requirements"

dunhill
12-03-2007, 02:07 PM
Подскажите, возможен ли переход с гостевой визы на учебную? Какие требования? и может ли человек находящийся в США по учебной визе пригласить на время обучения жену и ребенка? Спасибо

ETTY
12-03-2007, 02:17 PM
Подскажите, возможен ли переход с гостевой визы на учебную? Какие требования? и может ли человек находящийся в США по учебной визе пригласить на время обучения жену и ребенка? Спасибо

Поменять статус можно (виза и статус разные вещи...)
Эта тема обсуждалась на форуме сто мульенов раз... нужно найти коледж (университет), который сделает вам форму I-20, после чего посылается пакет дукументов в USCIS, которая должна сделать апрувал.
Существуют dependent visa (F2), чтобы ее получить нужно доказать, что ваша жена зависит от вас и что вы сможете оплатить их пребывание в США. Учтите, что по этой визе ни учиться ни работать она не сможет. (тупо сидеть дома будет).
Если вы измените свой статус на студенческий внутри страны, а ваша жена при этом еще не в США, то ей визу могу вообще не дать, слишком подозрительно будет все это в глазах консула, не любят они когда статус изменяют внутри страны... все будет зависить от консула.

dunhill
12-03-2007, 02:25 PM
Поменять статус можно (виза и статус разные вещи...)
Эта тема обсуждалась на форуме сто мульенов раз... нужно найти коледж (университет), который сделает вам форму I-20, после чего посылается пакет дукументов в USCIS, которая должна сделать апрувал.
Существуют dependent visa (F2), чтобы ее получить нужно доказать, что ваша жена зависит от вас и что вы сможете оплатить их пребывание в США. Учтите, что по этой визе ни учиться ни работать она не сможет. (тупо сидеть дома будет).
Если вы измените свой статус на студенческий внутри страны, а ваша жена при этом еще не в США, то ей визу могу вообще не дать, слишком подозрительно будет все это в глазах консула, не любят они когда статус изменяют внутри страны... все будет зависить от консула.

ok. Спасибо за ответ. всё понятно.

вопрос 2: Если рабочая виза, возможно ли привезти жену с ребенком?

ETTY
12-03-2007, 02:46 PM
ok. Спасибо за ответ. всё понятно.

вопрос 2: Если рабочая виза, возможно ли привезти жену с ребенком?

Возможно... есть H4 виза такая... для депендентов... по ней работать нелья, тожа просто тупа сидеть дома и стирать носки.

dunhill
12-03-2007, 02:59 PM
Возможно... есть H4 виза такая... для депендентов... по ней работать нелья, тожа просто тупа сидеть дома и стирать носки.

Чё-то я не понял т.е. если человеку надо по работе в США на год, два, три то жену он с собой взять не может?

Odinokiy_Ostrov
12-03-2007, 03:01 PM
Чё-то я не понял т.е. если человеку надо по работе в США на год, два, три то жену он с собой взять не может?
Может. Только жена в США по этой визе работать не может. Может сидеть дома и готовить мужу горячие обеды.

ETTY
12-03-2007, 03:02 PM
Чё-то я не понял т.е. если человеку надо по работе в США на год, два, три то жену он с собой взять не может?

Я же написал, что МОЖЕТ... но в США по депендент визе она ничего не может :)

dunhill
12-03-2007, 03:28 PM
ну пойти учиться она то может? и соответственно поменяв статус (или визу :6: :6: ) работать 20 часов в неделю?
P.S. Спасибо за ответы

ETTY
12-03-2007, 03:32 PM
ну пойти учиться она то может? и соответственно поменяв статус (или визу :6: :6: ) работать 20 часов в неделю?
P.S. Спасибо за ответы

Пойти учится по H4 она может, но платить придется из кармана... работать при этом не сможет...
щи варить может, катлеты жарить тоже может, носки стирать может, и то только дома...

Lilu
12-03-2007, 03:35 PM
Пойти учится по H4 она не может... щи варить может, катлеты жарить тоже может, носки стирать может, и то только дома...
Может на F1 перейти.

ETTY
12-03-2007, 03:40 PM
Может на F1 перейти.

Да, может, только в этом случаи придется платить за учебу как international student...
Если я не ошибаюсь, то на H4 можно учиться дешевле... Учиться на H4 можно, но работать низя... даже на кампусе... также нельзя получить всякие там асистаншипи...

рваная_рубашка
12-03-2007, 07:17 PM
Вы и впрямь неисправимый оптимист :). Беженцу до гражданства - как до Луны. Я на ГК больше года назад подал - и от иммигрейшен ни слуху ни духу за все это время. К тому времени как я гражданство получу - Рубашка уже сама гражданство через брак с гражданином получит :)
послушайте, а вот впорос, а если файлишь на [asylum] слышала сначала должны позвать на фингерпринтс, да? а через какое время обычно зовут с момента посыла...бумажек...?спасибо.
(:pain: последний раз предупреждаю: ЖЕНИСь НА МНЕ, ФЛОРИДИАН!) :rofl:

Destenia
12-03-2007, 08:21 PM
8 июня они получили мои бумажки, 29 или 30 июня был аппойнтмент на фингерсы, очень быстро.

Джентльмен
12-03-2007, 08:28 PM
Может. Только жена в США по этой визе работать не может. Может сидеть дома и готовить мужу горячие обеды.
(это не совсем по теме, хотя кто знает?)

расскажи ка поподробнее - как ты готовишь, вкусно? что умеешь?

Odinokiy_Ostrov
12-03-2007, 08:31 PM
(это не совсем по теме, хотя кто знает?)

расскажи ка поподробнее - как ты готовишь, вкусно? что умеешь?
Я по другой визе приехала. :lol:

ETTY
12-03-2007, 08:33 PM
послушайте, а вот впорос, а если файлишь на [asylum] слышала сначала должны позвать на фингерпринтс, да? а через какое время обычно зовут с момента посыла...бумажек...?спасибо.
(:pain: последний раз предупреждаю: ЖЕНИСь НА МНЕ, ФЛОРИДИАН!) :rofl:

Опять же все зависит индивидуально от кейса... некоторых зовут чуть ли не через месяц-два, некоторых через год.

Floridian
12-03-2007, 11:16 PM
(:pain: последний раз предупреждаю: ЖЕНИСь НА МНЕ, ФЛОРИДИАН!) :rofl:

Нет, нельзя второй раз предлагать. Теперь ты должна ждать пока я сам тебя звать замуж буду. :) Но attidude у тебя теперь правильный!

Mell
12-04-2007, 07:26 PM
Добрый день.
Друг приезжает по туристической визе. Виза на руках. Получал вместе с отцом и по поездке на Гуам (в паспорте обычная виза). Но едет ко мне через НЙ. Визу дали без скрипа, есть другие визы, одна турпоездка в сша. Но не возникнет-ли вопросов по поводу смены места визита? Вообще знают-ли на иммиграционном контроле в аэропорту об этом? Бронь на гостиницу в НЙ на все время визита покажет, празднование кристмаса и НГ и т.п. . Плюс имеет-ли смысл распечатать (или почтовое?) какое-нибудь письмо от друзей-гражданинов, мол - ждем на НГ - приезжай. ?

ivan84
12-04-2007, 07:41 PM
добрый день, подскажите пожалуйста - на интервью по браку есть ли у чиновников сведения обо всех банковских счетах что я имею? мы с женой посылали как доказательство стейтмент с совместного счета, но у меня также есть еще один счет, только на мое имя - я его нигде не указывал, но будут ли о нем знать на интервью? будут ли по нему вопросы, у меня там б0льшая активность чем на совместном счете?

ETTY
12-04-2007, 08:18 PM
добрый день, подскажите пожалуйста - на интервью по браку есть ли у чиновников сведения обо всех банковских счетах что я имею? мы с женой посылали как доказательство стейтмент с совместного счета, но у меня также есть еще один счет, только на мое имя - я его нигде не указывал, но будут ли о нем знать на интервью? будут ли по нему вопросы, у меня там б0льшая активность чем на совместном счете?

1. Нет
2. Нет

ETTY
12-04-2007, 08:20 PM
Добрый день.
Друг приезжает по туристической визе. Виза на руках. Получал вместе с отцом и по поездке на Гуам (в паспорте обычная виза). Но едет ко мне через НЙ. Визу дали без скрипа, есть другие визы, одна турпоездка в сша. Но не возникнет-ли вопросов по поводу смены места визита? Вообще знают-ли на иммиграционном контроле в аэропорту об этом? Бронь на гостиницу в НЙ на все время визита покажет, празднование кристмаса и НГ и т.п. . Плюс имеет-ли смысл распечатать (или почтовое?) какое-нибудь письмо от друзей-гражданинов, мол - ждем на НГ - приезжай. ?

Виза нужна чтобы пересеч границу США, куда он там потом поедит по США это никого не волнует...

ivan84
12-04-2007, 11:22 PM
1. Нет
2. Нет
спасибо. еще один вопрос - живем с семьей жены сейчас, в их доме. адвокат, что помогла нам заполнять бумаги для грин-карты сказала чтобы отец жены написал письмо - мол так и так, действительно живут с нами. ему написать не проблема конечно, но я почему-то сомневаюсб что это вообще нужно и что на это смотреть будут. ваше мнение?

Lilu
12-05-2007, 06:44 AM
спасибо. еще один вопрос - живем с семьей жены сейчас, в их доме. адвокат, что помогла нам заполнять бумаги для грин-карты сказала чтобы отец жены написал письмо - мол так и так, действительно живут с нами. ему написать не проблема конечно, но я почему-то сомневаюсб что это вообще нужно и что на это смотреть будут. ваше мнение?
Пригодится. Пусть пишет. Это доказательство, что живете вместе. А таких доказательств лучше больше, чем меньше.

ETTY
12-05-2007, 06:48 AM
спасибо. еще один вопрос - живем с семьей жены сейчас, в их доме. адвокат, что помогла нам заполнять бумаги для грин-карты сказала чтобы отец жены написал письмо - мол так и так, действительно живут с нами. ему написать не проблема конечно, но я почему-то сомневаюсб что это вообще нужно и что на это смотреть будут. ваше мнение?

Ну если не будут смотреть, ну и ладно... Вам-то какая разница? Шлите...

рваная_рубашка
12-05-2007, 01:50 PM
Нет, нельзя второй раз предлагать. Теперь ты должна ждать пока я сам тебя звать замуж буду. :) Но attidude у тебя теперь правильный!
:dubina:
ну так зави, балин, хватит рогом упрямицца! :rofl:

рваная_рубашка
12-05-2007, 01:51 PM
Опять же все зависит индивидуально от кейса... некоторых зовут чуть ли не через месяц-два, некоторых через год.
стоп, я не про интервью, я про отпечатки. типа когда посылаешь свой кейс туда, то ли сначал должен прийти [receipt] что кейс получен а пoтом звать должны на отпечатки..хрен его знает..муторно так все...

ETTY
12-05-2007, 02:13 PM
стоп, я не про интервью, я про отпечатки. типа когда посылаешь свой кейс туда, то ли сначал должен прийти [receipt] что кейс получен а пoтом звать должны на отпечатки..хрен его знает..муторно так все...

Я про отпечатки и говорю... (интервью может и вообще не быть, по асайли на него почти никогда не вызывают, хотя могут...)
Приглашение на сдачу отпечатков может придти и через месяц после подачи и через год... Нету конкретных сроков в этом деле...

рваная_рубашка
12-05-2007, 02:14 PM
Я про отпечатки и говорю... (интервью может и вообще не быть, по асайли на него почти никогда не вызывают, хотя могут...)
Приглашение на сдачу отпечатков может придти и через месяц после подачи и через год... Нету конкретных сроков в этом деле...
аха. ясникус. бедный чувак..ждет...таки надо пзовонить ему сказать что ли...:sad2:

Alter Ego
12-05-2007, 03:27 PM
аха. ясникус. бедный чувак..ждет...таки надо пзовонить ему сказать что ли...:сад2:
Спасибо! :)

рваная_рубашка
12-05-2007, 05:18 PM
Спасибо! :)
:27: :27:
неть, не ты не ты
:cool:
но и тебе тоже спасибо.

Leon93
12-06-2007, 11:16 AM
Вопрос по заполнению И-751 ( снятие кондишн с КГ)
Юноше 17 лет. НАдо ли заполнять на него отдельную 751 и платить $400+ как за взрослого , или он идет идет как депендент в апликейшн матери?

Из инструкции понял что должен записываться в апликейш матери, фее платится только одно, но за его биометрик платится дополнительно.( нафига вообще биометрик, отпечатки палцев с возрастом меняются что-ли? Делали ведь уже)

Прошу имеющих практический опыт подтвердить что это так. Потому как есть сомнения что чего -то могут недоговорить. КАк например с налогами. Вроде ещо депендент, но после 17-ти уже $2000 не списываются.

справочник
12-06-2007, 11:41 AM
1. Юноше 17 лет. НАдо ли заполнять на него отдельную 751 и платить $400+ как за взрослого , или он идет идет как депендент в апликейшн матери?

2. Из инструкции понял что должен записываться в апликейш матери, фее платится только одно, но за его биометрик платится дополнительно.( нафига вообще биометрик, отпечатки палцев с возрастом меняются что-ли? Делали ведь уже)

3. Прошу имеющих практический опыт подтвердить что это так. Потому как есть сомнения что чего -то могут недоговорить. КАк например с налогами. Вроде ещо депендент, но после 17-ти уже $2000 не списываются.
1. Не надо, идёт как депендент.
2. Всё правильно, на него только байометрикс фии. Сдавать будет ещё много раз, пока не получит гражданство.
3. Депендент для целей налогообложения и для целей иммиграции - абсолютно разные вещи.

Leon93
12-06-2007, 12:43 PM
НА биометрик они пришлют апйтмент как обычно, после получения апликейшн или в этом вопросе что-то новое и надо самому озаботиться?

справочник
12-06-2007, 12:45 PM
НА биометрик они пришлют апйтмент как обычно, после получения апликейшн или в этом вопросе что-то новое и надо самому озаботиться?
Ничего нового. Пришлют.

рваная_рубашка
12-12-2007, 07:39 PM
интересно, а реально ли пойти с [notice of action] получить айдишку?

Floridian
12-12-2007, 08:25 PM
интересно, а реально ли пойти с [notice of action] получить айдишку?

Notice of action (i-797) НА ЧТО? Если на смену статуса, например, то во Флориде прокатывает. АйДи дают.

Lev Kobrin
12-12-2007, 10:35 PM
интересно, а реально ли пойти с [notice of action] получить айдишку?
Реально, но, все равно, зависит на какую тетю попадешь.

Шаганэ
12-13-2007, 01:48 AM
Я когда-то спрашивала, но так и не получила ответа :( Это правда, что у нелегала может измениться статус после того как он получил в США [Master's Degree]? И если нет, а после [PhD]?

Шаганэ
12-13-2007, 01:50 AM
Может. Только жена в США по этой визе работать не может. Может сидеть дома и готовить мужу горячие обеды.


Ага, у нас в школе одна женщина-волонтер. Я сначала удивилась почему молодой опытный учитель волонтирует, потом узнала, что она депендент мужа, у котopого здесь работа.

Lev Kobrin
12-13-2007, 04:15 AM
Я когда-то спрашивала, но так и не получила ответа :( Это правда, что у нелегала может измениться статус после того как он получил в США [Master's Degree]? И если нет, а после [PhD]?
Нет. Сама по себе степень ничего не дает.

ETTY
12-13-2007, 07:48 AM
Я когда-то спрашивала, но так и не получила ответа :( Это правда, что у нелегала может измениться статус после того как он получил в США [Master's Degree]? И если нет, а после [PhD]?

Во-первых нелегал не имеет права учиться... это во-первых.
А во-вторых как уже сказал Лев, научная степень к иммиграции никак не относится.

Gavalenta
12-13-2007, 12:56 PM
Что включает в себя биометрический сервис? В частностьи для I-751. Спасибо.

ETTY
12-13-2007, 12:59 PM
Что включает в себя биометрический сервис? В частностьи для I-751. Спасибо.

Отпечатки пальцев, цвет глаз, волос, рост итп...

Alex_3112
12-13-2007, 01:40 PM
научная степень к иммиграции никак не относится.
Не напрямую, но все же относится (EB-2 и т.д.). Но нелегалу, я думаю, уже действительно не поможет никак.

Arriaty
12-13-2007, 02:37 PM
Здравствуйте. Скажите,пожалуйста,вот если я приеду по J1 из Беларуси летом 2008 и подам на убежище, в случае если я его получу--будет ли об этом сообщено в Беларусь каким-то образом? То есть я беспокоюсь за родных,которые останутся здесь,какие могут быть для них последствия.
А еще сюда же вопросы:
1)через какое время после получения убежища можно выехать (на время) из США?
2) можно ли с этим статусом поступать в учебные заведения США и если да, то как резидент или нет?Также можно ли поступать не в США и тогда как резидент какой страны?
3)какие недостатки у статуса убежища, т.е. чего я не смогу делать и т.д.?
Ну и заодно вопрос: какие ориентировочно шансы у белорусов на убежище именно вот сейчас, т.е. летом 2008,может там слышно чего? А то на форуме в основном информация прошлых лет,хотелось бы узнать как развивается ситуация, а то отсюда мне не видно:confused:
Огромное спасибо.

ETTY
12-13-2007, 02:45 PM
Здравствуйте. Скажите,пожалуйста,вот если я приеду по J1 из Беларуси летом 2008 и подам на убежище, в случае если я его получу--будет ли об этом сообщено в Беларусь каким-то образом? То есть я беспокоюсь за родных,которые останутся здесь,какие могут быть для них последствия.
А еще сюда же вопросы:
1)через какое время после получения убежища можно выехать (на время) из США?
2) можно ли с этим статусом поступать в учебные заведения США и если да, то как резидент или нет?Также можно ли поступать не в США и тогда как резидент какой страны?
3)какие недостатки у статуса убежища, т.е. чего я не смогу делать и т.д.?
Ну и заодно вопрос: какие ориентировочно шансы у белорусов на убежище именно вот сейчас, т.е. летом 2008,может там слышно чего? А то на форуме в основном информация прошлых лет,хотелось бы узнать как развивается ситуация, а то отсюда мне не видно:confused:
Огромное спасибо.


0) Не будет никому ничего известно... эта закрытая информация...
1) После получения убежища можно подать на RTD (Refugee Travel Document) и выехать сразу после его получения... НО не в Беларусь
2) Да можно поступать и если вы говорите о стоимости оплаты, то тут уже будет зависить прожили ли вы год в штате или нет... в общем если вы в штате в кот. хотите учиться прожили год, то будете как резидент.
3) Нельзя выезжать в страну из кот. бежали даже после получения ГК через убежище... а так никаких недостатков больше нет.
4) Вопрос очень глупый - сорри конечно что так прямо говорю об этом, но говорить о шансах в целом только из-за того что вы из Беларуси - это смешно... получите или не получите беженство зависит от вашего кейса, а не от того откуда вы приехали. Если вы думаете что достаточно подать и сказать что вы из Беларуси и что Вам там плохо, то боюсь вас огорчить... Нужны доказательства того что именно Вас приследовали власти и что возвращение на Родину для вас равносильно смерти. Это не простой процесс... и порой затягивается не на один год.

Arriaty
12-13-2007, 03:14 PM
спасибо, ETTY. Много полезного.
А про последний вопрос я знаю,что глупый. Было бы всё так просто--пол-Беларуси бы собрало чемоданы и смоталось нафиг. Просто много разного читаю в нете, в том числе и про то, что удавалось людям убежище получить,хотя не представляю,кого из обычных людей здесь так уж прям смертельно преследовали, чтоб это можно было доказать... Просто много фирм щас занимается "помощью в сборе доказательств для беларусов", вот я и рассчитываю,если денег хватит...Вдруг выгорит...
А вот еще вопрос--нелегалу совсем-совсем учиться нельзя или есть лазейки какие-то?Тоже наверное глупый вопрос..:(
И в каком штате легче жить нелегально?Незаметнее в смысле...Можно ли в NYC "незаметно" жить и работать нелегально чтоб нормально зарабатывать и т.п.?

ETTY
12-13-2007, 03:22 PM
Просто много фирм щас занимается "помощью в сборе доказательств для беларусов", вот я и рассчитываю,если денег хватит...Вдруг выгорит...

1) Во-первых вопросы кот. подразумевают нарушение закона тут не обсуждаются.
Во-вторых все эти конторы - это шарлотаны... которые сдерут с вас бабла, а там уж получите/неполучите их не волнует... они останутся при бабле в любом случае...


вот еще вопрос--нелегалу совсем-совсем учиться нельзя или есть лазейки какие-то?

2) Нелегалу учиться легально нельзя... может и есть коледж левый которому пофигу, но это нелегально... в общем что касается законности, то нелегалу учиться нельзя "совсем совсем"...


И в каком штате легче жить нелегально?Незаметнее в смысле...Можно ли в NYC "незаметно" жить и работать нелегально чтоб нормально зарабатывать и т.п.?



3) Жить нелегально в штатах - это ужОс на мой взгляд... вы ничего не сможете и будете шугаться каждого шероха... работать будете на кэш на какой нибудь заправке в неблагополучном районьчике, или на мыть в тихоря тарелки где-нибудь... в общем даже не советую думать про это. На мой взгляд нелегалы тут не живут, а существуют... может есть исключения, но это исключения...

Arriaty
12-13-2007, 03:34 PM
м-да-ааа....убили Вы меня конечно......
Я уж и не знаю,что ещё придумать...Совсем что-то выхода нет никакого....((....:(
А вот до тех пор, пока мой кейс по убежищу не рассмотрят,меня же не вышвырнут из страны,а что я там имею право делать?Например,если я умудрюсь поступить куда-то за этот период?Можно так?И что будет с учебой потом,если я убежище не получу?Придется убираться срочно или в колледже "не заметят" и я смогу доучиться?

ETTY
12-13-2007, 03:58 PM
м-да-ааа....убили Вы меня конечно......
Я уж и не знаю,что ещё придумать...Совсем что-то выхода нет никакого....((....:(
А вот до тех пор, пока мой кейс по убежищу не рассмотрят,меня же не вышвырнут из страны,а что я там имею право делать?Например,если я умудрюсь поступить куда-то за этот период?Можно так?И что будет с учебой потом,если я убежище не получу?Придется убираться срочно или в колледже "не заметят" и я смогу доучиться?

Как только кейс получен, Вам присылается бумажка, в кот. говорится о том что вы можете находится в стране пока не принято окончательное решение по кейсу.
"Поступить" вы никуда не сможете, т.к в этот период статуса у вас никакого не будет. Я же уже сказал, что нельзя учиться, пока нету статуса разрешающего это. Т.е вопрос "что будет с учебой" тут даже не рассматривается, вас никакой нормальный университет не примет...
Кейс по убежищу обычно рассматривается в течении 40 дней и в течении этого времени приглашают на интервью... если на интервью офицер решит, что недостаточно доказательств, чтобы апрувать кейс, то он переплавляется в иммиграционный суд... где весь процесс может затянуться на год и более... По истечении 150 дней с момента подачи кейса, и если по кейсу еще не принято решение, у Вас будет право подать на разрешение на работу... если таковое получено, то можно работать, но НЕЛЬЗЯ учиться.

Шаганэ
12-13-2007, 05:10 PM
Хорошо, образование не влияет, а если человек уже 10 лет в Америке??? Таксы платил порядочно, был хорошим студентом, примерным гражданином. Что-то предусмотрено для таких?

ETTY
12-13-2007, 06:01 PM
Хорошо, образование не влияет, а если человек уже 10 лет в Америке??? Таксы платил порядочно, был хорошим студентом, примерным гражданином. Что-то предусмотрено для таких?

Как он может быть добропорядочным если по всем вышеперечисленным вами пунктам он нарушил закон.
1. Работать нельзя
2. Учиться тоже
3. и не гражданин он вовсе :)

Шаганэ
12-13-2007, 06:42 PM
Как он может быть добропорядочным если по всем вышеперечисленным вами пунктам он нарушил закон.
1. Работать нельзя
2. Учиться тоже
3. и не гражданин он вовсе :)


А он учится :confused:

Джентльмен
12-13-2007, 09:35 PM
А он учится :confused:
держать в том же духе!

а сколько лет можно учиться пока не надоест?

Шаганэ
12-14-2007, 12:10 AM
держать в том же духе!

а сколько лет можно учиться пока не надоест?


Сам спросил, сам и ответил - пока не надоест! Он не все 10 лет лет учился. :lol:

ETTY
12-14-2007, 08:08 AM
Сам спросил, сам и ответил - пока не надоест! Он не все 10 лет лет учился. :lol:

То что он учится не говорит о том что это можно делать.
По закону учится нелегалам нельзя, по закону и нелегалом то "существовать нельзя" :)
Для чего по вашему существуют студенческий, рабочий статус?

В общем законопослушным его ну никак назвать нельзя :)

Next
12-14-2007, 08:27 AM
Сам спросил, сам и ответил - пока не надоест! Он не все 10 лет лет учился. :lol:

а вот мне интересно, зачем учиться если работать офицально не можешь?
когда у была на F1, то по окончании моей программы, мы все брали тест для получения лицензии ( medical field).
и если я не рботаю, все это теряеться.
надо брать тест заново, а иногда многим поле длительно го перерыва вообще работу было не найти

Alex_3112
12-14-2007, 09:58 AM
а вот мне интересно, зачем учиться если работать офицально не можешь?
когда у была на F1, то по окончании моей программы, мы все брали тест для получения лицензии ( medical field).

А как же в данном случае OPT?

Ну а в общем случае - знания всегда пригодятся! :)

Next
12-14-2007, 11:23 AM
А как же в данном случае OPT?

Ну а в общем случае - знания всегда пригодятся! :)
а вы уверены, что проскочив на учебу нелегально, вы проскочите на OPT нелегально?
что-то я сумневаюь, хотя - чем черт:) не шутит

ETTY
12-14-2007, 12:16 PM
А как же в данном случае OPT?

Ну а в общем случае - знания всегда пригодятся! :)

Для работы нужен SSN полюбому... и докуметы для этого тоже нужны...
Я если честно вообще не понимаю как можно пойти учиться нелегально.

Alex_3112
12-14-2007, 01:19 PM
а вы уверены, что проскочив на учебу нелегально, вы проскочите на OPT нелегально?
что-то я сумневаюь, хотя - чем черт:) не шутит
Вы ж вроде про F1 писали?

Next
12-14-2007, 05:06 PM
Вы ж вроде про F1 писали?

не поняла вопроса?
Да, писала про F1.

По F1 я работала легально, ( 20 часов разрешено на кампусе, моя проблема была что я работала 24).
Там история долгая и нудная. Неинтересно.

А сказала я это для того, что проверяют все, и проскочить нелегально на OPT не получиться.

Elric
12-16-2007, 01:07 AM
Уж не знаю насколько ето быстрый вопрос. Девушка уехала из Одессы в 90х годах с паспортом советского образца. Сейчас у нее вид на жительство и, в скором времени, будет гражданство [USA]. Ее тетушка, гражданка россии проживаюшая в москве отписывает племяннице квартиру в своем завешании. Тетушка в хорошем, тьфу тьфу, здоровье просто она предусмотрительна в такого рода вопросах. Вопрос 1: реально ли племяннице вступить во владение квартирой (когда придет время разумеется) учитывая что у нее нет российского гражданства? Других родных у тетушки нет поетому завешание оспариваться никем не будет. Вопрос 2: реально ли етой девушке получить российское гражданство? Заранее спасибо!

marinda
12-16-2007, 01:33 AM
Жить нелегально в штатах - это ужОс на мой взгляд... вы ничего не сможете и будете шугаться каждого шероха... работать будете на кэш на какой нибудь заправке в неблагополучном районьчике, или на мыть в тихоря тарелки где-нибудь... в общем даже не советую думать про это. На мой взгляд нелегалы тут не живут, а существуют... может есть исключения, но это исключения...
:grum: :grum: :grum:

ETTY
12-16-2007, 10:06 AM
Уж не знаю насколько ето быстрый вопрос. Девушка уехала из Одессы в 90х годах с паспортом советского образца. Сейчас у нее вид на жительство и, в скором времени, будет гражданство [USA]. Ее тетушка, гражданка россии проживаюшая в москве отписывает племяннице квартиру в своем завешании. Тетушка в хорошем, тьфу тьфу, здоровье просто она предусмотрительна в такого рода вопросах. Вопрос 1: реально ли племяннице вступить во владение квартирой (когда придет время разумеется) учитывая что у нее нет российского гражданства? Других родных у тетушки нет поетому завешание оспариваться никем не будет. Вопрос 2: реально ли етой девушке получить российское гражданство? Заранее спасибо!

1. Гражданство на наследство не влияет... буть она хоть гражданкой Замбезии. Получит...
2. Насколько я понял девушка жила в Украине... так что сказать сложно... гражданства ее вобщем-то никто не лишал... но тогда она была гражданином СССР... на такой щекотливый вопрос должны отвечать юристы мне кажется...

ETTY
12-16-2007, 10:06 AM
:grum: :grum: :grum:

Что смешного?

Alex5448
12-16-2007, 11:54 AM
1. Гражданство на наследство не влияет... буть она хоть гражданкой Замбезии. Получит...
2. Насколько я понял девушка жила в Украине... так что сказать сложно... гражданства ее вобщем-то никто не лишал... но тогда она была гражданином СССР... на такой щекотливый вопрос должны отвечать юристы мне кажется...

Я не юрист, но насколько я знаю она должна была находится до 92 года в россии чтоб получить гражданство.
И вообще, чтоб быть гражданкой РФ, если не ошибаюсь, надо выйти из гражданства США.
Если она осталась гражданкой украины, то у нее есть другие пути жить в россии, как вид на жительство.

ETTY
12-16-2007, 12:50 PM
Я не юрист, но насколько я знаю она должна была находится до 92 года в россии чтоб получить гражданство.
И вообще, чтоб быть гражданкой РФ, если не ошибаюсь, надо выйти из гражданства США.
Если она осталась гражданкой украины, то у нее есть другие пути жить в россии, как вид на жительство.

Тем нименее на получение наследства это не должно влиять.

Alex5448
12-16-2007, 12:55 PM
Тем нименее на получение наследства это не должно влиять.
Я и не говорил что влияет. Будь она хоть марсианка.

Джентльмен
12-16-2007, 01:39 PM
Уж не знаю насколько ето быстрый вопрос. Девушка уехала из Одессы в 90х годах с паспортом советского образца. Сейчас у нее вид на жительство и, в скором времени, будет гражданство [USA]. Ее тетушка, гражданка россии проживаюшая в москве отписывает племяннице квартиру в своем завешании. Тетушка в хорошем, тьфу тьфу, здоровье просто она предусмотрительна в такого рода вопросах. Вопрос 1: реально ли племяннице вступить во владение квартирой (когда придет время разумеется) учитывая что у нее нет российского гражданства? Других родных у тетушки нет поетому завешание оспариваться никем не будет. Вопрос 2: реально ли етой девушке получить российское гражданство? Заранее спасибо!

Поскольку она родилась в СССР то она может попробовать прийти в российское посольство и запросить российский паспорт, если только она не была официально лишена советского гражданства при выезде. Но даже если и лишили, то как рожденная в СССР и имеющая родителей граждан СССР она имеет право на российское гражданство. С нее конечно сдерут кучу денег штрафами и фии но учитывая цену будущего наследства может быть это стоит того.

Хотя Россия и США не принимают двойное гражданство, но никто из них не проверяет является ли она гражданином другой страны. Двойное гражданство в этом случае означает что пока она находится на территории России и является ее гражданкой то им до лампочки или у нее есть еще скажем американский паспорт и она должна соблюдать российские законы. Я знаю примеры когда русские-американцы имеют два паспорта что позволяет им просто кататься из США в Россию. При вьезде в Россию они показывают российский паспорт а при вьезде в США- американский.

А зачем "племяннице" ехать туда и вступать в наследство? Насколько я понимаю она уже живет здесь? Видимо ее цель в том чтобы вступить в наследство чтобы продать квартиру? Для этого можно отсюда найти реалторов и адвокатов и уполномочить их выполнить все функции снабдив соответствующими доверенностями.

Alex5448
12-16-2007, 03:57 PM
Джентельмен, ей надо будет доказать что родилась на територрии РФ с помошью свидетельства о рождении.

stepsel
12-16-2007, 06:55 PM
Поскольку она родилась в СССР то она может попробовать прийти в российское посольство и запросить российский паспорт, если только она не была официально лишена советского гражданства при выезде. Но даже если и лишили, то как рожденная в СССР и имеющая родителей граждан СССР она имеет право на российское гражданство. С нее конечно сдерут кучу денег штрафами и фии но учитывая цену будущего наследства может быть это стоит того.

Хотя Россия и США не принимают двойное гражданство, но никто из них не проверяет является ли она гражданином другой страны. Двойное гражданство в этом случае означает что пока она находится на территории России и является ее гражданкой то им до лампочки или у нее есть еще скажем американский паспорт и она должна соблюдать российские законы. Я знаю примеры когда русские-американцы имеют два паспорта что позволяет им просто кататься из США в Россию. При вьезде в Россию они показывают российский паспорт а при вьезде в США- американский.

А зачем "племяннице" ехать туда и вступать в наследство? Насколько я понимаю она уже живет здесь? Видимо ее цель в том чтобы вступить в наследство чтобы продать квартиру? Для этого можно отсюда найти реалторов и адвокатов и уполномочить их выполнить все функции снабдив соответствующими доверенностями.

При получении гражданства РФ, надо выйти из всех других гражданств, включая гражданство США!

Слоник Трурль
12-16-2007, 07:02 PM
В каких случаях USCIS на "интервью" отбирают паспорта, в каких сразу детэйнят?
Как надо отличиться чтобы они принимали меры?

OlyaNN
12-16-2007, 07:23 PM
Поскольку она родилась в СССР то она может попробовать прийти в российское посольство и запросить российский паспорт, если только она не была официально лишена советского гражданства при выезде. Но даже если и лишили, то как рожденная в СССР и имеющая родителей граждан СССР она имеет право на российское гражданство. .

Если у неё есть украинское гражданство,то ничего ей не светит в российском посольстве

.[QUOTE]Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства....".[QUOTE]


Так что ей только в общем порядке- а это ей надо?????:confused:

.[QUOTE]1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года;
б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;
в) имеют законный источник средств к существованию;
г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин....".[QUOTE] и т.д и т.п

Elric
12-16-2007, 08:44 PM
Я знаю примеры когда русские-американцы имеют два паспорта что позволяет им просто кататься из США в Россию. При вьезде в Россию они показывают российский паспорт а при вьезде в США- американский.

А зачем "племяннице" ехать туда и вступать в наследство? Насколько я понимаю она уже живет здесь? Видимо ее цель в том чтобы вступить в наследство чтобы продать квартиру? Для этого можно отсюда найти реалторов и адвокатов и уполномочить их выполнить все функции снабдив соответствующими доверенностями.

да, вы правы. Вопрос о гражданстве возник по большей части из-за квартиры. Хрен его знает как там ето все проводится с наследством по отношению к иностранцам. Вариант со свободным доступом в РФ тоже был бы желателен тем более что будет московская прописка. Буду узнавать у юристов в столице кому и сколько :)

Kseniyak
12-16-2007, 09:56 PM
подскажите, пожалуйста, если кто знает. какие вопросы задают на экзамене лоя получения гражданства? о истории Америки и т.д. может быть где-то можно почитать? спасибо Большое:confused: :)

ETTY
12-16-2007, 10:47 PM
подскажите, пожалуйста, если кто знает. какие вопросы задают на экзамене лоя получения гражданства? о истории Америки и т.д. может быть где-то можно почитать? спасибо Большое:confused: :)

На это есть интернет... и поисковые сайты...

Вот первый поповшийся... (http://usgovinfo.about.com/blinstst.htm)

marussya
12-16-2007, 11:43 PM
можно ли в качестве свидетельства о разводе предоставить тот экземпляр, что выписан на имя супруга? Выписанный на мое имя остался в России, так как выдается только лично.

Спасибо.

Floridian
12-16-2007, 11:51 PM
можно ли в качестве свидетельства о разводе предоставить тот экземпляр, что выписан на имя супруга? Выписанный на мое имя остался в России, так как выдается только лично.

Спасибо.

Насколько мне известно, обе копии свидетельства о разводе, выдаваемые в России разведенным супругам - ИДЕНТИЧНЫЕ. Почему Вы думаете, что они отличаются?

Если нужно добыть копию любого документа из ЗАГСа в России -
это очень просто. Посылаете в Россию доверенность на русском языке, заверенную апостилем - там в России человек идет в ЗАГС и получает копию необходимого документа.

marussya
12-16-2007, 11:55 PM
Насколько мне известно, обе копии свидетельства о разводе, выдаваемые в России разведенным супругам - ИДЕНТИЧНЫЕ. Почему Вы думаете, что они отличаются?

Если нужно добыть копию любого документа из ЗАГСа в России -
это очень просто. Посылаете в Россию доверенность на русском языке, заверенную апостилем - там в России человек идет в ЗАГС и получает копию необходимого документа.

Они-то идентичные, но авторизованные, то есть написано - выдано такому-то и декларирует то-то.

Проблема в том, что девочка разводилась давно в городе, где училась, и там ей попросить сходить некого. Ее бывший муж выслал ей свой экземпляр, но он сам уже живет за границей.

Floridian
12-16-2007, 11:59 PM
Они-то идентичные, но авторизованные, то есть написано - выдано такому-то и декларирует то-то.

Проблема в том, что девочка разводилась давно в городе, где училась, и там ей попросить сходить некого. Ее бывший муж выслал ей свой экземпляр, но он сам уже живет за границей.

Я бы посоветовал сначала взглянуть на этот экземпляр свидетельства о разводе. Я точно помню, что когда я разводился в России, нам дали совершенно одинаковые свидетельства о разводе. Никаких авторизаций.

Доверенность можно выписать на любого человека кто живет в том городе где ЗАГС находится. Ну, пусть заплатит 100 долларов за беспокойство.

marussya
12-17-2007, 12:05 AM
Я бы посоветовал сначала взглянуть на этот экземпляр свидетельства о разводе. Я точно помню, что когда я разводился в России, нам дали совершенно одинаковые свидетельства о разводе. Никаких авторизаций.

Доверенность можно выписать на любого человека кто живет в том городе где ЗАГС находится. Ну, пусть заплатит 100 долларов за беспокойство.

Я его видела. Выдано на имя бывшего мужа. Раньше да, были одинаковые.

Я это знаю точно, т.к. работала в суде и видела эти свидетельства после получения. Сейчас именные.

Прошло около 8 лет. Никаких знакомых у нее в городе не осталось. Ну не звонить же ей по телефонной книге. Речь идет о Владивостоке. то есть родственников из Краснодара съездить не попросишь.

Ну неужели придеруться к этому здесь?

Floridian
12-17-2007, 12:15 AM
Я его видела. Выдано на имя бывшего мужа. Раньше да, были одинаковые.

Я это знаю точно, т.к. работала в суде и видела эти свидетельства после получения. Сейчас именные.

Прошло около 8 лет. Никаких знакомых у нее в городе не осталось. Ну не звонить же ей по телефонной книге. Речь идет о Владивостоке. то есть родственников из Краснодара съездить не попросишь.

Ну неужели придеруться к этому здесь?

Свидетельство о разводе нужно для американского иммиграционного кейса? Ну тогда попробуйте приложить то свидетельство, которое есть. А если не пройдет, то кто-то поедет из Краснодара во Владивосток...

marussya
12-17-2007, 12:29 AM
Свидетельство о разводе нужно для американского иммиграционного кейса? Ну тогда попробуйте приложить то свидетельство, которое есть. А если не пройдет, то кто-то поедет из Краснодара во Владивосток...

Спасибо большое!

Lev Kobrin
12-17-2007, 08:30 AM
Я его видела. Выдано на имя бывшего мужа. Раньше да, были одинаковые.

Я это знаю точно, т.к. работала в суде и видела эти свидетельства после получения. Сейчас именные.

Прошло около 8 лет. Никаких знакомых у нее в городе не осталось. Ну не звонить же ей по телефонной книге. Речь идет о Владивостоке. то есть родственников из Краснодара съездить не попросишь.

Ну неужели придеруться к этому здесь?
Никого не интересует КОМУ свидетельство ьыло выдано. Их интересует сам факт РАЗВОДА.

marussya
12-17-2007, 12:42 PM
Никого не интересует КОМУ свидетельство ьыло выдано. Их интересует сам факт РАЗВОДА.

Спасибо, Лев.

Lev Kobrin
12-17-2007, 02:20 PM
Спасибо, Лев.
Не за что, удачи Вам!

alexvol
12-17-2007, 11:29 PM
razvelsya s grazdankoy us, chto nado poslat v cis chtoby zakryli delo po greencard?
p.s. vperspektive nameren zenitsya na drugoy. :)

Lev Kobrin
12-18-2007, 06:52 AM
razvelsya s grazdankoy us, chto nado poslat v cis chtoby zakryli delo po greencard?
p.s. vperspektive nameren zenitsya na drugoy. :)
Когда Вы не явитесь на интервью, они сами закроют дело. Ваше дело - развестись, чтобы снова вступить в брак.

nmm
12-18-2007, 08:29 PM
Priehal v usa po vize y-1, uye kak 6 mesyacev zdes', nelegal'no.. nikakogo statusa vizy net. Ya rodom iz Dagestana(part of Russia). slyshal chto mogu podat'sya na polit ubeyische v techenii 1 goda, nezavisimo ot statusa vizy. real'no li?

ETTY
12-18-2007, 08:34 PM
Priehal v usa po vize y-1, uye kak 6 mesyacev zdes', nelegal'no.. nikakogo statusa vizy net. Ya rodom iz Dagestana(part of Russia). slyshal chto mogu podat'sya na polit ubeyische v techenii 1 goda, nezavisimo ot statusa vizy. real'no li?

Реально ли что? Подать-то вы можете... подать может любой...
А вот получить... все будет зависить только от Вашего кейса и абсолютно не важно откуда вы... Если есть реальные доказательства того что Вас приследовали на Родине, то можете получить.
В общем зависит от кейса...

nmm
12-18-2007, 08:49 PM
esche problema, 1 fev u menya Court(, budut proveryat' moi status vizy i skoree vsego menya jdet deportaciya.. mogu li ya sdelat' chto nibud' do etogo vremeni chto by ostat"sya v usa?

Destenia
12-18-2007, 09:24 PM
esche problema, 1 fev u menya Court(, budut proveryat' moi status vizy i skoree vsego menya jdet deportaciya.. mogu li ya sdelat' chto nibud' do etogo vremeni chto by ostat"sya v usa?
Подавайте как можно скорее на убежище. Как только они получат Ваши документы, они пришлют бымагу, что Вам можно находиться в Штатах легально. Нанятый адвокат увеличит Ваши шансы на получение убежища.

ETTY
12-18-2007, 10:15 PM
esche problema, 1 fev u menya Court(, budut proveryat' moi status vizy i skoree vsego menya jdet deportaciya.. mogu li ya sdelat' chto nibud' do etogo vremeni chto by ostat"sya v usa?

Court по какому вопросу?
Traffic или crime?