PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45

Alex5448
03-16-2014, 10:28 AM
звучит как название профессии.



Если бы требовали профессиоанльного, акредитированного, то было бы место в форме на номер лайсенса, дата акредитирования и тп. Здесь всё формы простые и интуитивные.

nat123
03-16-2014, 10:29 AM
Если бы требовали профессиоанльного, акредитированного, то было бы место в форме на номер лайсенса, дата акредитирования и тп. Здесь всё формы простые и интуитивные.

:110:

Alex5448
03-16-2014, 10:30 AM
не в любом, а где человек понимающий по русски есть. американцы мне это делать отказывались, ссылаясь на незнание правильности перевода
С какких пор паблик нотари проверяет контент? Его задача проверить тот ли человек перед ним или не тот. Всё.

Свинка-бу
03-16-2014, 11:08 AM
С какких пор паблик нотари проверяет контент? Его задача проверить тот ли человек перед ним или не тот. Всё.

вот с таких!
че вы со мной спорите, идите по банкам и с ними спорьте.

Alex5448
03-16-2014, 11:13 AM
вот с таких!
че вы со мной спорите, идите по банкам и с ними спорьте.
Зачем мне спорить если я сам ходил по банкам и не было никаких проблем?

Lilu
03-16-2014, 11:21 AM
не в любом, а где человек понимающий по русски есть. американцы мне это делать отказывались, ссылаясь на незнание правильности перевода

вот с таких!
че вы со мной спорите, идите по банкам и с ними спорьте.

Подозреваю, ты им просто задачу неправильно поставила. Если ты их в банке просили именно заверить перевод, то они правильно отказались. А попросила бы заверить подпись, было бы другое дело.

Свинка-бу
03-16-2014, 11:34 AM
Подозреваю, ты им просто задачу неправильно поставила. Если ты их в банке просили именно заверить перевод, то они правильно отказались. А попросила бы заверить подпись, было бы другое дело.

еще одна
*можно заверить документ?
*конечно. а что за документ?
*перевод свидетельства о рождении
*:120: ой... нееее

New2013
03-16-2014, 11:37 AM
Вот ужас,не думала что из за какого то свидетельства о рождении будет столько проблем:102:

Alex5448
03-16-2014, 11:37 AM
еще одна
*можно заверить документ?
*конечно. а что за документ?
*перевод свидетельства о рождении
*:120: ой... нееее
Having a document notarized means that your signature is official. It does not mean much else. You can get a notarized document that involves you in illegal activity, or one that is notenforceable (http://biztaxlaw.about.com/od/contractsandagreements/a/Principles-Of-Contracts-And-Agreements.htm) under your state’s laws (and is therefore useless). Notaries are not required to read through the document and evaluate it for you, nor will they alert you to any problems; all they do is verify that so-and-so signed a document on such-and-such date.

Lilu
03-16-2014, 11:38 AM
еще одна
*можно заверить документ?
*конечно. а что за документ?
*перевод свидетельства о рождении
*:120: ой... нееее

Ну так о чем и речь. :116: А надо говорить : "Можно заверить подпись?"

Lilu
03-16-2014, 11:40 AM
Вот ужас,не думала что из за какого то свидетельства о рождении будет столько проблем:102:

Каких проблем? :116: А разговоров - это да, много. А че не поговорить? :116:

Свинка-бу
03-16-2014, 11:43 AM
Having a document notarized means that your signature is official. It does not mean much else. You can get a notarized document that involves you in illegal activity, or one that is notenforceable (http://biztaxlaw.about.com/od/contractsandagreements/a/Principles-Of-Contracts-And-Agreements.htm) under your state’s laws (and is therefore useless). Notaries are not required to read through the document and evaluate it for you, nor will they alert you to any problems; all they do is verify that so-and-so signed a document on such-and-such date.

осспади, алекс, ну че ты опять как баран со своими законами и правилами, а?
ну должно было у меня интервью в течении года быть, а уже полтора прошло, хоть обоссысь ты зачитывая им правила.
и тут то же самое, один заверит, другой не заверит. пока того что заверит найдешь, полдня пройдет. а еще в банках любят спрашивать "а у вас есть у нас аккаунт?".

New2013
03-16-2014, 11:44 AM
Каких проблем? :116: А разговоров - это да, много. А че не поговорить? :116:

Итак страшно все эти документы заполнять.Вдруг что не так сделаю,а тут еще люди "страх " так сказать нагоняют ;)

Свинка-бу
03-16-2014, 11:46 AM
Итак страшно все эти документы заполнять.Вдруг что не так сделаю,а тут еще люди "страх " так сказать нагоняют ;)

если не живете в районе, где об русского запнешься если под ноги не смотреть, то очень рекомендую онлайн сервисы. сохраните нервы и время.

Lilu
03-16-2014, 11:48 AM
Итак страшно все эти документы заполнять.Вдруг что не так сделаю,а тут еще люди "страх " так сказать нагоняют ;)

Ну так большинством голосов тебе сказали, что специальный сертифицированный переводчик не нужен, и сам заявитель вполне может перевести документ, если хорошо знает оба языка. :116:

STYLE
03-16-2014, 12:19 PM
осспади, алекс, ну че ты опять как баран со своими законами и правилами, а?
ну должно было у меня интервью в течении года быть, а уже полтора прошло, хоть обоссысь ты зачитывая им правила.
и тут то же самое, один заверит, другой не заверит. пока того что заверит найдешь, полдня пройдет. а еще в банках любят спрашивать "а у вас есть у нас аккаунт?".

Свинка, Алекс тебе правильно пишет.
А интервью у тебя не должно быть в течении года. Такого нигде не прописано. Они тебя могут хоть сколько проверять в интересах государства. Именно так они отвечают на различные запросы и это по закону так. Нет на них управы.

STYLE
03-16-2014, 12:20 PM
Ну так большинством голосов тебе сказали, что специальный сертифицированный переводчик не нужен, и сам заявитель вполне может перевести документ, если хорошо знает оба языка. :116:

Как всегда верно Лилу говорит.

Alex5448
03-16-2014, 12:22 PM
осспади, алекс, ну че ты опять как баран со своими законами и правилами, а?
ну должно было у меня интервью в течении года быть, а уже полтора прошло, хоть обоссысь ты зачитывая им правила.
и тут то же самое, один заверит, другой не заверит. пока того что заверит найдешь, полдня пройдет. а еще в банках любят спрашивать "а у вас есть у нас аккаунт?".
Потому что, моя блондинистая овечка, америка страна правил, и ими надо орудовать. И если что то не по правилам, обращаешься в высшие инстанции.

STYLE
03-16-2014, 12:22 PM
Потому что, моя блондинистая овечка, америка страна правил, и ими надо орудовать. И если что то не по правилам, обращаешься в высшие инстанции.

С иммигрейшен это не работает. Увы. :117:

Lilu
03-16-2014, 12:40 PM
С иммигрейшен это не работает. Увы. :117:

Работает, если нарушают то, что в правилах конкретно написано. Но, как ты уже верно подмечал, срок, в который они должны рассмотреть иммиграционный кейс, в правилах частенько не прописан. Хотя что-то как-то кто-то выкладывал, что если административная проверка длится боле 6 месяцев, то обязаны все равно дать гринкарту, и сами дальше валандаться. Да только отдельная тема - добиться четкого ответа, что это именно административная проверка затянулась.

STYLE
03-16-2014, 01:03 PM
Работает, если нарушают то, что в правилах конкретно написано. Но, как ты уже верно подмечал, срок, в который они должны рассмотреть иммиграционный кейс, в правилах частенько не прописан. Хотя что-то как-то кто-то выкладывал, что если административная проверка длится боле 6 месяцев, то обязаны все равно дать гринкарту, и сами дальше валандаться. Да только отдельная тема - добиться четкого ответа, что это именно административная проверка затянулась.

Практика показывает другое. Ничего они не обязаны выдавать.
Я уже тут писал про ситуацию про гражданство.
Через год после интервью вывесили на сайте опрув и уже полгода не зовут на присягу. Никакие походы на инфопас не действуют. Звонки по номеру в головной офис тоже. Врут, что очередь такая и говорят ждите.
Опять они написали сенатору на этой неделе, ждут ответа. Прошлый раз отвечали, что в интересах государства они должны максимально проверить все. Теперь не знаю что ответят по присяге.
По гринкам и того хуже. Никаких сроков нет вообще. Знаю случай - первое интервью по женитьбе было через три года. Длилось 20 минут, спрашивали анкетные данные обоих только. Сказали, что дадут ответ. Вызвали на второе интервью через два года. Интервью было 30 минут. Разговаривали за жизнь и несколько стандартных вопросов когда и где познакомились и т.п. Дали опрув и гринку через две недели.
Все это время адвокаты отвечали, что ничем не могут помочь и ускорить.
Вот тебе и сроки. :116:

Lilu
03-16-2014, 05:11 PM
Итак страшно все эти документы заполнять.Вдруг что не так сделаю,а тут еще люди "страх " так сказать нагоняют ;)

Кстати о птичках. По какому документу то замуж выйти удалось? :116:

New2013
03-16-2014, 06:41 PM
Кстати о птичках. По какому документу то замуж выйти удалось? :116:

По паспорту ;)

Lilu
03-16-2014, 08:31 PM
По паспорту ;)

Просроченному? А ты боялась... :111:

New2013
03-16-2014, 09:20 PM
Просроченному? А ты боялась... :111:
Не говори....аж ноги трусились когда им паспорт в руки давала :)

Ansuz
03-21-2014, 12:22 PM
Некоторые посылают.


Дошел мой пакет до USCIS вчера. Надеюсь что все правильно и процесс пойдет дальше.
Забегая немножко вперед, вопрос: как сделать вызов для мамы? Может пока я жду гражданства ей можно начать собирать какие-то документы?
Подскажите вообсче как ето все делается.

Спасибо.

Lilu
03-21-2014, 04:05 PM
Дошел мой пакет до USCIS вчера. Надеюсь что все правильно и процесс пойдет дальше.
Забегая немножко вперед, вопрос: как сделать вызов для мамы? Может пока я жду гражданства ей можно начать собирать какие-то документы?
Подскажите вообсче как ето все делается.

Спасибо.

Вызов куда? В гости? Или в иммиграцию?

Ansuz
03-21-2014, 05:11 PM
В иммиграцию.

Lilu
03-21-2014, 06:02 PM
В иммиграцию.

Ты подашь форму I-130. Когда ее одобрят, мама подает форму DS-260 ( http://travel.state.gov/content/visas/english/immigrate/immigrant-process/documents/submit.html) От мамы самый сложный документ - справки об отсутствии криминальных рекордов из всех стран, где она жила больше года.

Ксюша Собчак
03-21-2014, 11:51 PM
Ты подашь форму I-130. Когда ее одобрят, мама подает форму DS-260 ( http://travel.state.gov/content/visas/english/immigrate/immigrant-process/documents/submit.html) От мамы самый сложный документ - справки об отсутствии криминальных рекордов из всех стран, где она жила больше года.

А что в нем сложного?

Lilu
03-22-2014, 08:16 AM
А что в нем сложного?

Ну, если она жила в каких-то то дальних странах, то не все просто. Да и вообще остальные документы просто дома лежат. :116:

Ксюша Собчак
03-22-2014, 12:04 PM
Ну не все мамы путешествуют каждый год из страны в страну)). А так пишешь заявление в ближайшем отделении милиции и через месяц получаешь справку. Не так страшен черт как его малютка(с) :122:

Lev Kobrin
03-24-2014, 07:20 AM
Ну не все мамы путешествуют каждый год из страны в страну)). А так пишешь заявление в ближайшем отделении милиции и через месяц получаешь справку. Не так страшен черт как его малютка(с) :122:
Нет, идешь в Информационный Центр, там пишешь заяву и через 15 дней получаешь результат. Естественно, я говорю о России.

Ксюша Собчак
03-24-2014, 08:09 AM
Нет, идешь в Информационный Центр, там пишешь заяву и через 15 дней получаешь результат. Естественно, я говорю о России.

Лев! А Вы в России ??? Да?? Завяву можно написать в любом отделении милиции но получать документ надо в центральном ГУВД . Срок - месяц. Через информационный центр да но за деньги.

Lilu
03-24-2014, 11:15 AM
Нет, идешь в Информационный Центр, там пишешь заяву и через 15 дней получаешь результат. Естественно, я говорю о России.

У меня ни один клиент не получил быстрее, чем за месяц.

marfa1
03-24-2014, 11:49 AM
в беларуси делают за 10 дней. ускоренно - за два дня.

Ansuz
03-24-2014, 03:00 PM
Ну, если она жила в каких-то то дальних странах, то не все просто. Да и вообще остальные документы просто дома лежат. :116:

Спасибо Лилу. :182:
Мама никуда не выезжала, криминального рекорда тоже нет. Могут быть проблемы со свидетельством о разводе, т.к. ето было больше 30 лет назад и я не знаю если у нее оно сохранилось, да и папа уже умер. В любом случае надо собирать потихоньку доки что б можно было сразу все переслать.

Брюнетко
03-25-2014, 07:38 AM
Спасибо Лилу. :182:
Мама никуда не выезжала, криминального рекорда тоже нет. Могут быть проблемы со свидетельством о разводе, т.к. ето было больше 30 лет назад и я не знаю если у нее оно сохранилось, да и папа уже умер. В любом случае надо собирать потихоньку доки что б можно было сразу все переслать.

сходит в загс в архив и выпишут дубликат
надо только вспомнить в какой :122:

Sarochka
03-25-2014, 08:44 AM
Спасибо Лилу. :182:
Мама никуда не выезжала, криминального рекорда тоже нет. Могут быть проблемы со свидетельством о разводе, т.к. ето было больше 30 лет назад и я не знаю если у нее оно сохранилось, да и папа уже умер. В любом случае надо собирать потихоньку доки что б можно было сразу все переслать.

тот брак можно не упоминать, если она этого уже не сделала



ой, что сейчас будет

Ansuz
03-25-2014, 09:46 AM
Сарочка, она еще ничего не упоминала, я пока только собираю информацию о том как все надо сделать. У нее еще и загран паспорт просрочен, мы ей его когда-то сделали чтоб был на всякий случай.

А почему к стати можно не упоминать? Ето же мои родители и если будут проверять ее то естественно возникнет вопрос про отца. :117:

Брюнетко
03-25-2014, 09:47 AM
Сарочка, она еще ничего не упоминала, я пока только собираю информацию о том как все надо сделать. У нее еще и загран паспорт просрочен, мы ей его когда-то сделали чтоб был на всякий случай.

А почему к стати можно не упоминать? Ето же мои родители и если будут проверять ее то естественно возникнет вопрос про отца. :117:

она ж не через замужество подает на гринку
еслиб через замужество, то развод им был бы важен, даже 30 летней давности

Дженни
03-25-2014, 10:12 AM
лучше ни про что не умалчивать. потому что у амеров рефлекс - если ты что то утаил - брак, смену фамилии - значит у тебя был злой умысел

Ansuz
03-25-2014, 10:26 AM
она ж не через замужество подает на гринку
еслиб через замужество, то развод им был бы важен, даже 30 летней давности

В форме I-130 есть пункт о настоящм или предидущем браке так что видимо и свидетельство о расторжении брака надо будет посылать тоже. Опять же если все пройдет хорошо то форма DS260 требует такую же копию свидетельства о разводе или смерти.

mebius
03-26-2014, 10:44 PM
У меня вопрос. Я гражданка США подала на детей и внучку на грин-карту. В 2010 году заполнили форму на них DS-230 и оплатили за каждого по 404 доллара. Дети дочь и сын не женаты. У дочери дочь. А сейчас у нею родился сын и мы хотим оформить и его и теперь на сайте показывает, что у дочери и сына и внучки все оплачено, а форма DS-260 не оформлена. Вопрос - эта форма DS- 260 вместо DS - 230 или это совершенно новые формы?

Пожалуйста, подскажите кто знает. Зараннее благодарна.

Kapitula
04-07-2014, 09:45 PM
вопрос. Свекрови на границе пришлепали штамп овальный такой на въезде в штаты. На нем написано тип визы " B-R, Reval April, 26" что это? в теории у нее виза была годичная с сентября по сентябрь с мулти въездом. Значит ли, что от этого ревала ватевар ит минз у нее виза анулируется в апреле?

Kapitula
04-07-2014, 10:08 PM
еще вопрос. если мы прямо сейчас доки на гринку ей пошлем, может она дальше в стране сидеть, или процесс до определенной точки какой дойти должен сначала, напоминаю, выехать нужно до 26 апреля якобы

Дженни
04-07-2014, 10:38 PM
вопрос. Свекрови на границе пришлепали штамп овальный такой на въезде в штаты. На нем написано тип визы " B-R, Reval April, 26" что это? в теории у нее виза была годичная с сентября по сентябрь с мулти въездом. Значит ли, что от этого ревала ватевар ит минз у нее виза анулируется в апреле?

а когда она вьехала? наверное это счас вместо белой карты такие штампы ставят. тогда да - выехать должна до 26 апреля и потом до конца визы (в сентябре) может (по идее) вьехать обратно.

Kapitula
04-07-2014, 10:42 PM
въехала почти шесть месяцев назад, изначально штамп и стоял до конца апреля. Но что этот ревал обозначает, не знаю. Похоже, когда она в прошлом году выезжала, ей не поставили штамп, поэтому они как увидили ее паспорт, взвились на дыбы и продержали нас полтора часа в гадюшнике каком- то, потом с лицом поставили этот штамп. Вот пытаюсь понять, чем он грозит.

Kapitula
04-07-2014, 10:44 PM
они начали выступать, что она год отбыла вместо шести месяцев
х знает, меня лично там не было
я только планы на ее визу имею :1:

Дженни
04-07-2014, 10:45 PM
въехала почти шесть месяцев назад, изначально штамп и стоял до конца апреля. Но что этот ревал обозначает, не знаю. Похоже, когда она в прошлом году выезжала, ей не поставили штамп, поэтому они как увидили ее паспорт, взвились на дыбы и продержали нас полтора часа в гадюшнике каком- то, потом с лицом поставили этот штамп. Вот пытаюсь понять, чем он грозит.

я завтра попробую погуглить может что то нарою. а счас спать пойду.

Kapitula
04-07-2014, 10:45 PM
спасибо, может кто из местных так знает, чтоб не гуглить долго :)

larsen
04-07-2014, 10:51 PM
delajte green card
poka doki v immigration - eto legal'noe prebyvanie

Kapitula
04-07-2014, 10:53 PM
спасибо, но достаточно ли пары недель, чтоб официальный процесс пошел. Или как только доки- апликейшен получили они, так сразу она может здесь сидеть? потому что если подать и уехать, еще хуже выйдет, подозреваю

larsen
04-07-2014, 10:55 PM
vyslat' do 26? aprelja

Kapitula
04-07-2014, 10:59 PM
не поняла. Достаточно даже выслать, без заведенного дела? это было бы хорошо.
что с этим штампом еще делать, которого нет с прошлого года. в компе же должно быть видно, куда и когда?

larsen
04-07-2014, 11:05 PM
не поняла. Достаточно даже выслать, без заведенного дела? это было бы хорошо.
что с этим штампом еще делать, которого нет с прошлого года. в компе же должно быть видно, куда и когда?

u nix est' vsja infa o pereletax)
kakogo dela?
zapoljajte form na green card I otsylajte

Kapitula
04-07-2014, 11:12 PM
вот и я думаю, инфа должна быть, чего доколупались тогда
мот не понравилось, что в страну въехать пыталась за две недели до окончания визы
дела гринкартовского в смысле
ну когда мы на основании рабочей гринкарту делали, надо было до какогото этапа сначала дойти, чтобы дальше можно было в стране официально сидеть ждать решения
может в семейной достаточно отослать

larsen
04-07-2014, 11:17 PM
syn ee US citizen?\

Kapitula
04-07-2014, 11:21 PM
ситизен

larsen
04-07-2014, 11:22 PM
no problem

Kapitula
04-07-2014, 11:25 PM
хорошо
а что за ревал такой?

larsen
04-07-2014, 11:28 PM
хорошо
а что за ревал такой?

ty o shtampe?)
zachastila vasha mama kak turistka?)

Kapitula
04-07-2014, 11:31 PM
да, о штампе. На прошлой просто В виза стояло, и все. На этом " В-R, reval april26"

Kapitula
04-07-2014, 11:32 PM
маму в мексику уже вывезти нельзя, им какая разница блин.

larsen
04-07-2014, 11:33 PM
да, о штампе. На прошлой просто В виза стояло, и все. На этом " В-R, reval april26"

ne otpuskajte mamu
delajte GC

Kapitula
04-07-2014, 11:35 PM
спасибо. Нам бы удобней, чтобы на лето съездила туда, через пару месяцев вернулась по визе, которая якобы до конца сентября была. Но с этим гемором, похоже, придется планы пересмотреть.

STYLE
04-08-2014, 07:20 AM
спасибо. Нам бы удобней, чтобы на лето съездила туда, через пару месяцев вернулась по визе, которая якобы до конца сентября была. Но с этим гемором, похоже, придется планы пересмотреть.

Тебе прошлый раз уже все объяснили. Ты не слушаешь, делаешь по своему. Зачем тогда спрашиваешь опять?

Это обычный штамп. Раньше его ставили каждый раз в паспорт и на белую карту. Сейчас белые карты не выдают, видимо, и штамп не всегда ставят.

Родителям, подающим на ГК через детей, перестой прощается. Можешь сейчас подавать, можешь позже. Как тебе удобней.
Поездка в Мексику - бесполезная была затея. Тебе еще это прошлый раз объяснили.
Подавать лучше отсюда.

Kapitula
04-08-2014, 07:41 AM
Тебе прошлый раз уже все объяснили. Ты не слушаешь, делаешь по своему. Зачем тогда спрашиваешь опять?

Это обычный штамп. Раньше его ставили каждый раз в паспорт и на белую карту. Сейчас белые карты не выдают, видимо, и штамп не всегда ставят.

Родителям, подающим на ГК через детей, перестой прощается. Можешь сейчас подавать, можешь позже. Как тебе удобней.
Поездка в Мексику - бесполезная была затея. Тебе еще это прошлый раз объяснили.
Подавать лучше отсюда.


eто ты не читаешь вопрос

но я повторю: штамп выглядит по-другому на eтот раз, отчего и вопрос возник.

поездка в мексику была отличной затеей - отдохнули, поплавали

STYLE
04-08-2014, 08:13 AM
eто ты не читаешь вопрос

но я повторю: штамп выглядит по-другому на eтот раз, отчего и вопрос возник.

поездка в мексику была отличной затеей - отдохнули, поплавали

Поставь фото штампа. Так как ты его описываешь, выглядит обычным штампом.
У меня старые паспорта остались, сравню.

Отдохнуть в Мексике, прекрасная идея, но по отношению к подаче на ГК это поездка безполезна.

Kapitula
04-08-2014, 08:34 AM
вечером тогда уже, на работе сейчас.
в мексику мы и так и так ехали, а не ради гринкарты.
если eто обычный штамп, ок будет, если она сейчас уедет и в августе вернется по той же визе/

STYLE
04-08-2014, 10:12 AM
вечером тогда уже, на работе сейчас.
в мексику мы и так и так ехали, а не ради гринкарты.
если eто обычный штамп, ок будет, если она сейчас уедет и в августе вернется по той же визе/

Я все равно не пойму, зачем ей выезжать-въезжать?
Если решили делать ГК, то оставалась бы и делала.
Если нет причин срочно ехать обратно, то нет смысла мучиться в полете и тратить деньги на билет.

Kapitula
04-08-2014, 11:46 AM
Я все равно не пойму, зачем ей выезжать-въезжать?
Если решили делать ГК, то оставалась бы и делала.
Если нет причин срочно ехать обратно, то нет смысла мучиться в полете и тратить деньги на билет.

потому что нам так удобней и традиционно заведено. Дети все лето все равно за океаном будут, что тут ей одной в четырех стенах сидеть. Да и билет есть уже. Правда на май :117:

Sarochka
04-08-2014, 12:03 PM
потому что нам так удобней и традиционно заведено. Дети все лето все равно за океаном будут, что тут ей одной в четырех стенах сидеть. Да и билет есть уже. Правда на май :117:

ёлки-палки, традиционно заведено
когда касается серьёзного дела, можно поступиться традициями
но дело ваше, конечно

Kapitula
04-08-2014, 12:04 PM
можно, конечно, вопрос, надо ли. Стайл не понял зачем ехать. Я обьяснила.

Sarochka
04-08-2014, 12:07 PM
а нельзя отправить маму на родину на лето и делать тогда уже через оттуда?

STYLE
04-08-2014, 12:08 PM
потому что нам так удобней и традиционно заведено. Дети все лето все равно за океаном будут, что тут ей одной в четырех стенах сидеть. Да и билет есть уже. Правда на май :117:

Побоюсь тебя огорчить, в мае ничего у вас не получится. :117:

И опять же, я не про отдых с детьми, это замечательно. Я о том, что ты говоришь о поездке в Мексику как о каком-то необходимом мероприятии для ГК.

STYLE
04-08-2014, 12:09 PM
а нельзя отправить маму на родину на лето и делать тогда уже через оттуда?

Оттуда дольше и ждать здесь приятней.

STYLE
04-08-2014, 12:09 PM
можно, конечно, вопрос, надо ли. Стайл не понял зачем ехать. Я обьяснила.

Я связь с ГК не понимаю.

Kapitula
04-08-2014, 12:11 PM
а нельзя отправить маму на родину на лето и делать тогда уже через оттуда?

говорят, дольше занимает оттуда.
плюс не знаю, что вчера такое было и отчего гемор взялся. как бы не вылез потом.

Kapitula
04-08-2014, 12:12 PM
Побоюсь тебя огорчить, в мае ничего у вас не получится. :117:

И опять же, я не про отдых с детьми, это замечательно. Я о том, что ты говоришь о поездке в Мексику как о каком-то необходимом мероприятии для ГК.

не, я так не говорю, это ты читаешь плохо :314:

Kapitula
04-08-2014, 12:12 PM
с маем поняла.
или билет переносить, или на гринку подавать.
лучше бы билет перенести, но сможет ли вернуться, вопрос.

STYLE
04-08-2014, 12:16 PM
с маем поняла.
или билет переносить, или на гринку подавать.
лучше бы билет перенести, но сможет ли вернуться, вопрос.

Зачем ты заморачиваешься?
Подавайте на ГК и пусть едет с детьми куда-нибудь в США.

Kapitula
04-08-2014, 12:17 PM
Зачем ты заморачиваешься?
Подавайте на ГК и пусть едет с детьми куда-нибудь в США.

гы. это слишком много геморра и все не согласны :)

STYLE
04-08-2014, 12:21 PM
гы. это слишком много геморра и все не согласны :)

А в чем гемор? Замечательных мест для отдыха в США навалом.

Kapitula
04-08-2014, 12:24 PM
во всем :314:
нет не подходит, спасибо.

STYLE
04-08-2014, 12:30 PM
во всем :314:
нет не подходит, спасибо.

Думал тебе скучно. Хотел занять тебя. :)

Kapitula
04-08-2014, 04:58 PM
да, говорю ж спасибо.
за развлечение тоже :)

Kapitula
04-08-2014, 06:52 PM
форму 130 и 485 (?) муж нашел. обе надо подавать?

Sarochka
04-08-2014, 07:07 PM
форму 130 и 485 (?) муж нашел. обе надо подавать?

на их сайте есть все инструкции :110:

Kapitula
04-08-2014, 07:08 PM
зачем, мне тут проще спросить.

STYLE
04-08-2014, 07:15 PM
зачем, мне тут проще спросить.

Зачем спрашивать, если все равно сделаешь как тебе удобней, а не как правильно?

Kapitula
04-08-2014, 07:16 PM
че за наезд. как правильно и чем правильно?

Kapitula
04-08-2014, 09:33 PM
что за полис клеренс ей надо?

Kapitula
04-08-2014, 09:35 PM
и что за медикал екзаминейшен репорт?

marfa1
04-09-2014, 01:52 AM
:197: капа будет тут до победы всех спрашивать
но на официальный сайт читать не пойдет

так вы что решили
в америке останется гринку ждать
или поедет домой и там будет ждать?

справка из милиции об отсутсвии судимости
(она у вас всю жизнь в беларуси жила?).

marfa1
04-09-2014, 01:55 AM
и что за медикал екзаминейшен репорт?

потом ей скажут где и как пройти медкомиссию.
в штатах или в минске, смотря где она будет ждать.
может понадобиться выписка из поликлиники о прививках.

marfa1
04-09-2014, 01:57 AM
форму 130 и 485 (?) муж нашел. обе надо подавать?

130 подавать
485 - это если она в америке остается гринку ждать, тогда ее тоже надо.
по-моему вторую фотму подают уже после того как утвердят 130. но я не уверена.

Kapitula
04-09-2014, 04:19 AM
:197: капа будет тут до победы всех спрашивать
но на официальный сайт читать не пойдет

так вы что решили
в америке останется гринку ждать
или поедет домой и там будет ждать?

справка из милиции об отсутсвии судимости
(она у вас всю жизнь в беларуси жила?).

нет, там точно ждать не будет, я же писала варианты. или туда- назад, потом подавать, или сейчас подавать.
справку вроде нужно только при наличии судимостей

Kapitula
04-09-2014, 04:19 AM
потом ей скажут где и как пройти медкомиссию.
в штатах или в минске, смотря где она будет ждать.
может понадобиться выписка из поликлиники о прививках.

на сайте пишут сразу подавать медосмотр и прививки

Sarochka
04-09-2014, 07:18 PM
вместо форумов можно пойти на их сайт и все читать самой, тем более там периодически что-то меняется

Sarochka
04-09-2014, 07:19 PM
на сайте пишут сразу подавать медосмотр и прививки

а ты им позвони, они не кусаются :306:

Kapitula
04-09-2014, 07:55 PM
а ты им позвони, они не кусаются :306:

не хочу, ты мне больше нравишься
если свидетельство о рождении на девичью фамилию, надо свидетельство о браке со сменой фамилии?

Дженни
04-09-2014, 08:46 PM
не хочу, ты мне больше нравишься
если свидетельство о рождении на девичью фамилию, надо свидетельство о браке со сменой фамилии?

все надо

Kapitula
04-09-2014, 08:51 PM
все надо

что все?

Дженни
04-09-2014, 09:07 PM
что все?

если другая фамилия была то конечно нужно основание почему поменяли.

Kapitula
04-09-2014, 09:09 PM
это ты знаешь или думаешь- в списке доков нет?

Дженни
04-09-2014, 09:09 PM
это ты знаешь или думаешь- в списке доков нет?

блииин. ну ты как будто никогда с американцами дела не имела :300:

Kapitula
04-09-2014, 09:10 PM
при чем здесь
есть список документов
свидетельства о браке нет

marfa1
04-10-2014, 01:54 AM
если она в свидетельстве о рождении сына под той же фио что и сейчас
то может и не надо.

Lilu
04-10-2014, 05:58 AM
при чем здесь
есть список документов
свидетельства о браке нет

Есть доказательства родства в списке. Как ты иначе докажешь, что это мама, если в свидетельстве о рождении у мамы ребенок не с такой фамилией, какая у ребенка, который подает петицию?

Kapitula
04-10-2014, 06:00 AM
в свидетельстве та же, только родилась она под девичьей фамилией :1:

Lilu
04-10-2014, 06:03 AM
в свидетельстве та же, только родилась она под девичьей фамилией :1:

Так ты про свидетельство о браке мамы?

Kapitula
04-10-2014, 06:05 AM
ну да
аа, поняла...
нет, муж с мамой на одной фамилии, родилась она под другой

marfa1
04-10-2014, 06:25 AM
а ее свидетельство о рождении есть в списке необходимых доков?
если есть то надо будет и свидетельство о браке

Kapitula
04-10-2014, 06:27 AM
есть. понятно, спасибо

Kapitula
04-11-2014, 08:37 PM
СКОРЕЙ скажите мне! что спрашивается в вопросе ниже. В смысле какие адреаса писать, если она 6 мес здесь, 6 - в РБ?

Applicant's residence last five years. List present address first.

Lev Kobrin
04-12-2014, 12:48 AM
СКОРЕЙ скажите мне! что спрашивается в вопросе ниже. В смысле какие адреаса писать, если она 6 мес здесь, 6 - в РБ?

Applicant's residence last five years. List present address first.
Как велено (List present address first), так и пишите.

Kapitula
04-12-2014, 07:08 AM
сначала наш, потом минский?

Lev Kobrin
04-12-2014, 10:43 PM
сначала наш, потом минский?
Именно так!

Kapitula
04-12-2014, 10:53 PM
спасибо

Kapitula
04-12-2014, 10:53 PM
еще вопрос. Достаточно мужа гарантом написать, или лучше нас обоих, есть ли разница?

Destenia
04-13-2014, 04:03 PM
Народ, по своему опыту или опыту знакомых, сколько времени занимает вызвать родителей "оттуда" (I-130)? Я гражданка.
В конце сентября подали - ни слуху, ни духу. По идее уже должны запросить спонсорство. Сервисный центр в Калифорнии. Гуглю, гуглю - нет у них нормальных "processing times" болтовня одна

Alex5448
04-13-2014, 04:23 PM
Народ, по своему опыту или опыту знакомых, сколько времени занимает вызвать родителей "оттуда" (I-130)? Я гражданка.
В конце сентября подали - ни слуху, ни духу. По идее уже должны запросить спонсорство. Сервисный центр в Калифорнии. Гуглю, гуглю - нет у них нормальных "processing times" болтовня одна
Подал в Июне, 130 апрувнули в начале Апреля.

Sarochka
04-13-2014, 04:44 PM
Народ, по своему опыту или опыту знакомых, сколько времени занимает вызвать родителей "оттуда" (И-130)? Я гражданка.
В конце сентября подали - ни слуху, ни духу. По идее уже должны запросить спонсорство. Сервисный центр в Калифорнии. Гуглю, гуглю - нет у них нормальных "процессинг тимес" болтовня одна

у меня заняло несколько месяцев, опо-моему 4 или 5, не больше
позвони им, у тебя есть кейс номер?

Destenia
04-13-2014, 07:30 PM
у меня заняло несколько месяцев, опо-моему 4 или 5, не больше
позвони им, у тебя есть кейс номер?

Есть конечно. Думаю , не отфутболят, все-таки уже 7 мес прошло.

Sarochka
04-14-2014, 09:28 AM
Есть конечно. Думаю , не отфутболят, все-таки уже 7 мес прошло.

можно посмотреть статус online вот здесь

https://egov.uscis.gov/cris/Dashboard/CaseStatus.do

никто не может тебя отфутболить, звони без проблем

Destenia
04-15-2014, 01:05 AM
можно посмотреть статус online вот здесь

https://egov.uscis.gov/cris/Dashboard/CaseStatus.do

никто не может тебя отфутболить, звони без проблем

Там как было Initial Review 6 месяцев назад, так и есть (((( Кто его знает, может связано с событиями в Украине. Родители мои в Раше..

klukva
04-15-2014, 03:53 PM
ребенку делаю [us passport] что ето за [passport card] они предлагаю? она нужна или нет?

Kapitula
04-15-2014, 03:54 PM
я так поняла, по ней вместо паспорта можно в Мексику и Канаду ездить. Мы не заказывали.

klukva
04-15-2014, 03:58 PM
и еще что такое [file search] за $150??

Lev Kobrin
04-15-2014, 09:47 PM
ребенку делаю [us passport] что ето за [passport card] они предлагаю? она нужна или нет?
Это не нужно Вам.

Lev Kobrin
04-15-2014, 09:47 PM
и еще что такое [file search] за $150??
Это Вам тоже не нужно.

Alex5448
04-15-2014, 09:48 PM
Это не нужно Вам.
Удобно.

Fofinha
04-17-2014, 11:28 AM
Скажите, а сколько по времени занимает воссоединение семьи?
TIA

Lev Kobrin
04-17-2014, 02:05 PM
Скажите, а сколько по времени занимает воссоединение семьи?
TIA
Вы бы хоть сказали кого именно с кем именно. Семья - понятие широкое.

Fofinha
04-17-2014, 02:12 PM
Вы бы хоть сказали кого именно с кем именно. Семья - понятие широкое.

меня с мамой точнее маму со мной

Destenia
04-17-2014, 03:08 PM
меня с мамой точнее маму со мной

Мама тут или "там"?
Вообще средняя цифра полтора года, если "там", но многое зависит от сервисного центра. Мои документы получили 30 сент, все еще жду аппрувала
А что за TIA? Все что приходит в голову - transient ischemic attack.... sorry

Fofinha
04-17-2014, 03:13 PM
Мама тут или "там"?
Вообще средняя цифра полтора года, если "там", но многое зависит от сервисного центра. Мои документы получили 30 сент, все еще жду аппрувала
А что за TIA? Все что приходит в голову - transient ischemic attack.... sorry

gde to slyshala 10 let... net?

A apruval garantid?

TIA - thanks in advance

Sarochka
04-17-2014, 03:20 PM
где то слышала 10 лет... нет?

А апрувал гарантид?

ТИА - тханкс ин адванце

у нас в Кали уже около года, очень быстро, может чуть дольше
10 лет это на братьев/сестер

Destenia
04-17-2014, 03:20 PM
gde to slyshala 10 let... net?

A apruval garantid?

TIA - thanks in advance

Для родителей очереди нет. 10 лет - для сестер и всех остальных. Как только на маму получен аппрувал и подписан affidavit , назначают интервью и после прохождения мама может ехать

Fofinha
04-17-2014, 03:20 PM
Мама тут или "там"?
Вообще средняя цифра полтора года, если "там", но многое зависит от сервисного центра. Мои документы получили 30 сент, все еще жду аппрувала
А что за ТИА? Все что приходит в голову - трансиент исчемиц аттацк.... сорры



Мама была тут, уехала.... но она старенькая. Я хочу чтоб она могла сюда вернуться чтоб я за ней ухаживала.

Fofinha
04-17-2014, 03:21 PM
Для родителей очереди нет. 10 лет - для сестер и всех остальных. Как только на маму получен аппрувал и подписан аффидавит , назначают интервью и после прохождения мама может ехать

Что за интервью?????

Destenia
04-17-2014, 03:22 PM
Что за интервью?????

В стране проживания. Чисто формальное, если доки правильно заполнены - все ОК
Лучше пригласи опять маму сюда и заполни на нее документы, пока она в гостях. Так намноооого проще:110:

Kapitula
04-17-2014, 03:25 PM
Мама была тут, уехала.... но она старенькая. Я хочу чтоб она могла сюда вернуться чтоб я за ней ухаживала.

а страховку или как ты ее лечить будешь?

Kapitula
04-17-2014, 03:26 PM
обалдеть, год.
мы ей три месяца обещали :1:

Fofinha
04-17-2014, 03:26 PM
В стране проживания. Чисто формальное, если доки правильно заполнены - все ОК
Лучше пригласи опять маму сюда и заполни на нее документы, пока она в гостях. Так намноооого проще:110:

Она не хочет. А виза тока на 3 года... осталось полтора. Мне нужно чтоб если что то не так там, она взяла билет и приехала... или так нельзя? Если получим апрувал она должна сразу лететь сюда? И что она получает? ГК? Или ситизеншип? А мне нужна натурализация прежде чем подавать на ВС?

Fofinha
04-17-2014, 03:27 PM
а страховку или как ты ее лечить будешь?

Либо поставим ее на мужевскую либо подет бесплатную получать

Kapitula
04-17-2014, 03:28 PM
Либо поставим ее на мужевскую либо подет бесплатную получать

хаха

Kapitula
04-17-2014, 03:29 PM
в смысле удачи

а вы у босовья мужа спрашивали?

Fofinha
04-17-2014, 03:31 PM
в смысле удачи

а вы у босовья мужа спрашивали?

моя мама получила здесь страховку когда я работала....

Destenia
04-17-2014, 03:32 PM
Она не хочет. А виза тока на 3 года... осталось полтора. Мне нужно чтоб если что то не так там, она взяла билет и приехала... или так нельзя? Если получим апрувал она должна сразу лететь сюда? И что она получает? ГК? Или ситизеншип? А мне нужна натурализация прежде чем подавать на ВС?

Сначала тебе надо получить гражданство, а потом уже выяснять, что да как. Все может измениться в момент

Kapitula
04-17-2014, 03:33 PM
то есть у босовья мужа не спрашивали
я бы спросила перед тем как ей предлагать сюда ехать " в случае чего"

Fofinha
04-17-2014, 03:34 PM
Сначала тебе надо получить гражданство, а потом уже выяснять, что да как. Все может измениться в момент

ммммда логидзе.... спасибо!

Fofinha
04-17-2014, 03:37 PM
то есть у босовья мужа не спрашивали
я бы спросила перед тем как ей предлагать сюда ехать " в случае чего"


Причем здесь страховка я не пойму?
К тому, времени я уже выйду на работу, да и как я сказала она может ее получит сама, так как не работает. Капа, не копайте мне мозг, я пока все узнаю....

Sarochka
04-17-2014, 03:46 PM
Причем здесь страховка я не пойму?
К тому, времени я уже выйду на работу, да и как я сказала она может ее получит сама, так как не работает. Капа, не копайте мне мозг, я пока все узнаю....

она ничего не получит до ее гражданства (5 лет)
ну, кое-что может только, немного

Fofinha
04-17-2014, 04:24 PM
Скажите, вот мой загран паспорт заканчивается в октябре этого года, я могу выехать из штатов в мае по нему?

Destenia
04-17-2014, 04:29 PM
Скажите, вот мой загран паспорт заканчивается в октябре этого года, я могу выехать из штатов в мае по нему?

в свою страну - да

Fofinha
04-17-2014, 04:46 PM
в свою страну - да

а не в свою - нет? лол

Alex5448
04-17-2014, 05:06 PM
она ничего не получит до ее гражданства (5 лет)
ну, кое-что может только, немного
Она сможет купить страховку обамакер на маркет плейсе.

Kapitula
04-17-2014, 06:19 PM
Причем здесь страховка я не пойму?
К тому, времени я уже выйду на работу, да и как я сказала она может ее получит сама, так как не работает. Капа, не копайте мне мозг, я пока все узнаю....

потому что я спрашивала у своего работодателя и мне сказали " нет"
и я знаю как даются бесплатные неработающим. в нашем штате- невозможно практически.
при таком раскладе любой визит в госпиталь вас обанкротит

Kapitula
04-17-2014, 06:20 PM
Она сможет купить страховку обамакер на маркет плейсе.

мои пациенты пытались
600$ в месяц

Fofinha
04-17-2014, 08:12 PM
мои пациенты пытались
600$ в месяц

Капа, моя мама уже это сделала однажды.... (перестала ходить в туалет) и пришлось ехать в ИР, там нам сказали об этом месте где ей дали страховку по рус паспорту....

Kapitula
04-17-2014, 08:14 PM
ого
ну ладно, значит штат другой, другие правила

Fofinha
04-17-2014, 08:17 PM
ого
ну ладно, значит штат другой, другие правила


я сама не ожидала..... но оказалось что можно. минус в том, что ходишь в одну клинику по этой страховке, я думала там плохо будет, но было супер, маме очень помогли!!!!

Destenia
04-17-2014, 10:51 PM
а не в свою - нет? лол

есть страны, которые требуют, чтобы паспорт был действителен минимум 6 мес. с даты въезда
Погуглите , а потом скажете, лол или не лол

Fofinha
04-23-2014, 10:56 PM
Скажите пожалуйста, едем делать дочке русское гражданство, но у мужа нету паспорта, только свид о рождении и права, разве не дадут нам гражданство без его паспорта? Ведь в америке паспорт не обязателен, только если для выезда из США....?

Kapitula
04-24-2014, 06:40 AM
на свекровь дали кейс намбер на гринку, значит ли это, что она уже может официально здесь сидеть до конца рассмотрения?

STYLE
04-24-2014, 06:47 AM
на свекровь дали кейс намбер на гринку, значит ли это, что она уже может официально здесь сидеть до конца рассмотрения?

Что значит официально в твоем понимании?

Kapitula
04-24-2014, 07:51 AM
Что значит официально в твоем понимании?

значит что после определенного поинта обычно разрешено не уезжать

STYLE
04-24-2014, 07:56 AM
значит что после определенного поинта обычно разрешено не уезжать

Извини, но ты опять написала чепуху.
Если ты имеешь ввиду, что теперь она тут находится легально или нет, то да, легально. Но для родителей граждан нелегальное нахождение тут прощается, тебе это уже несколько раз объясняли тут, так что зря беспокоишься.

Lilu
04-24-2014, 07:58 AM
на свекровь дали кейс намбер на гринку, значит ли это, что она уже может официально здесь сидеть до конца рассмотрения?

Может. Если подали из легального статуса, может даже выезжать ненадолго и возвращаться, если адванс пароль получит.

STYLE
04-24-2014, 10:43 AM
Может. Если подали из легального статуса, может даже выезжать ненадолго и возвращаться, если адванс пароль получит.

Сейчас это приходит с карточкой разрешение на работу, если запросили. Она же является адванс паролем.
Так при браке работает, знакомые так получали.
Про родителей не знаю.

Lilu
04-24-2014, 11:28 AM
Сейчас это приходит с карточкой разрешение на работу, если запросили. Она же является адванс паролем.
Так при браке работает, знакомые так получали.
Про родителей не знаю.

Ну дык надо форму зафайлить и все. И придет так, как надо. Или отдельно, или в карточке с разрешением на работу.

Kapitula
04-24-2014, 03:26 PM
Извини, но ты опять написала чепуху.
Если ты имеешь ввиду, что теперь она тут находится легально или нет, то да, легально. Но для родителей граждан нелегальное нахождение тут прощается, тебе это уже несколько раз объясняли тут, так что зря беспокоишься.

тебе несколько раз объясняли, что я не хочу прощаться, я хочу как положено

Kapitula
04-24-2014, 03:27 PM
Может. Если подали из легального статуса, может даже выезжать ненадолго и возвращаться, если адванс пароль получит.

спасибо. Пароль можно прямо сейчас или нет еще? У нее билет назад через три недели.

STYLE
04-24-2014, 03:39 PM
тебе несколько раз объясняли, что я не хочу прощаться, я хочу как положено
Инвалидам и пассажирам с детьми можно было заходить в автобус с передней площадки. Всем остальным положено было заходить с задней.
Если ты с ребенком, куда пойдешь? С задней, как положено, или с передней, как для пассажиров с детьми? И там, и там тебя впустят.
Так и тут. Для родителей не существует нарушения визового режима в данном вопросе.
Сколько раз тебе это можно объяснять?
Ты точно сама на доктора экзамен сдала?

Kapitula
04-24-2014, 03:41 PM
не нуди
я тебе десять раз сказала, что пойду где положено

STYLE
04-24-2014, 03:50 PM
спасибо. Пароль можно прямо сейчас или нет еще? У нее билет назад через три недели.

Подавать надо было с документами, так быстрее было бы. Обычно 3 месяца занимает.
Сейчас тоже можно.

Kapitula
04-24-2014, 03:50 PM
аа, спасибо. так уже гринки дождемся

STYLE
04-24-2014, 03:51 PM
не нуди
я тебе десять раз сказала, что пойду где положено
Я тебе десять раз уже сказал: пожилым людям положено с первой площадки.
Но ты будешь нудеть, что потащишь ее сзади.

Kapitula
04-24-2014, 03:52 PM
прастигоспади ты медленный какой то
я тут как раз и пытаюсь узнать с передней или задней

STYLE
04-24-2014, 04:25 PM
прастигоспади ты медленный какой то
я тут как раз и пытаюсь узнать с передней или задней

Не старайся. Не получится.
Ты не погимаешь, что тебе говорят.
Видимо, это у тебя врожденное. Или аист по дороге уронил.

Kapitula
04-24-2014, 04:52 PM
сам не понимаешь.
-можно нам в переднюю дверь?
-в заднюю тоже можно, но незаконно, но можно
-так куда правильно?
-ты ничегпо не понимаешь

Lilu
04-24-2014, 05:49 PM
сам не понимаешь.
-можно нам в переднюю дверь?
-в заднюю тоже можно, но незаконно, но можно
-так куда правильно?
-ты ничегпо не понимаешь

Родителям в обе двери законно, если они в США. Но если в процессе рассмотрения хотят к тому же законно выезжать и возвращаться, то надо в ту дверь, которая для всех законна, а не только для родителей. :116:
Загадочно? :116:

Kapitula
04-24-2014, 06:32 PM
нет, теперь понятно. Будет сидеть здесь и не высовываться.

STYLE
04-24-2014, 09:20 PM
сам не понимаешь.
-можно нам в переднюю дверь?
-в заднюю тоже можно, но незаконно, но можно
-так куда правильно?
-ты ничегпо не понимаешь

Вот видишь. Ты до сих пор не поняла, хоть тебе раз 10 уже объяснили тут.
Видимо, аист хилый попался, не удержал. :122:

Alex5448
04-24-2014, 09:42 PM
Вот видишь. Ты до сих пор не поняла, хоть тебе раз 10 уже объяснили тут.
Видимо, аист хилый попался, не удержал. :122:
Вопрос такой: Что будет если её во время её нелегального пребывания (до одобрения АОС) случайно ловит иммигрейшен? Вот, остановили на дороге, проверка доков.

larsen
04-24-2014, 09:45 PM
Вопрос такой: Что будет если её во время её нелегального пребывания (до одобрения АОС) случайно ловит иммигрейшен? Вот, остановили на дороге, проверка доков.

poka dokumenty v immigration - eto legal'noe prebyvanie)

Lilu
04-25-2014, 04:58 AM
Вопрос такой: Что будет если её во время её нелегального пребывания (до одобрения АОС) случайно ловит иммигрейшен? Вот, остановили на дороге, проверка доков.

До подачи. С момента подачи она по любому будет легально здесь, даже если подала из нелегального статуса.
А если теоретически предположить, что ее случайно поймают во время ее нелегального пребывания до подачи, то начнут депортационный процесс. Это в любом случае не один день и даже не месяц. Если быстренько всунуть петицию, то 99% все таки не депортируют. Но процесс конечно станет более интересным и дорогостоящим. Не исключено даже попадание на некоторое время в иммиграционную тюрьму. Так что конечно, без крайней нужды лучше не нелегалить, это точно.

Но все это так, теоретизирование безотносительно к свекрови Капы, потому что они петицию уже подали. :116:

Lilu
04-25-2014, 05:00 AM
нет, теперь понятно. Будет сидеть здесь и не высовываться.

Она из нелегального статуса подала?

STYLE
04-25-2014, 06:37 AM
Вопрос такой: Что будет если её во время её нелегального пребывания (до одобрения АОС) случайно ловит иммигрейшен? Вот, остановили на дороге, проверка доков.

В принципе, тебе уже ответили, но напишу еще раз.
Вероятность попасть под такую проверку меньше, чем вероятность угодить под машину при переходе улицы, если конечно она не попрется в какой-нибудь приграничный район или захочет заехать в порт, например.
Если поймают, то при подаче бумаг, дело разрешается положительно. Я даже не знаю на что Лилу 1% оставила.
И вопрос был о коротком времени после окончания статуса с бестолковой поездкой в Мексику для его продления с возможной вероятностью отказа во въезде по причине долгого пребывания и недолгого отсутствия в США.

Свинка-бу
04-25-2014, 07:04 AM
Вопрос такой: Что будет если её во время её нелегального пребывания (до одобрения АОС) случайно ловит иммигрейшен? Вот, остановили на дороге, проверка доков.

При себе надо держать бумаги которые она подала, это подтверждение ее легального статуса. А то они ее до 3 месяцев могут в кутузке продержать выясняя кто она такая. Никаких бумаг не подписывать, #адвоката иметь при себе.

Kapitula
04-25-2014, 07:41 AM
И вопрос был о коротком времени после окончания статуса с бестолковой поездкой в Мексику для его продления с возможной вероятностью отказа во въезде по причине долгого пребывания и недолгого отсутствия в США.

:117: тебе сто раз сказали, что в мексику мы купаться ездили
проверь своего аиста, может он дятел

Kapitula
04-25-2014, 07:43 AM
Она из нелегального статуса подала?

нет, почему. До 26 апреля виза.

Дженни
04-25-2014, 07:50 AM
проверь своего аиста, может он дятел

:8:

STYLE
04-25-2014, 07:54 AM
При себе надо держать бумаги которые она подала, это подтверждение ее легального статуса. А то они ее до 3 месяцев могут в кутузке продержать выясняя кто она такая. Никаких бумаг не подписывать, #адвоката иметь при себе.

А если адвокат заболеет? Или еще хуже помрет?
Двух надо для надежности. И еще третий так на всякий случай.
Бумаги зашить в каждую вещь, которую может надеть. Чтоб не забыла.

Вы щас Капу напугаете, она тещу из дома не выпустит. :111:

STYLE
04-25-2014, 07:55 AM
:117: тебе сто раз сказали, что в мексику мы купаться ездили
проверь своего аиста, может он дятел

Ну, да.
В Америке покупаться же негде, вот вы и поехали в Мексику и боялись, что не пустят.
Так ты ж говорила, что поездка сорвалась???

Kapitula
04-25-2014, 07:57 AM
Ну, да.
В Америке покупаться же негде, вот вы и поехали в Мексику и боялись, что не пустят.
Так ты ж говорила, что поездка сорвалась???

нам понравилось в Мексике в прошлом году, можно пожалуйста отдыхать, где нам нравится?
мы не боялись, что не пустят, ты как обычно плохо читаешь

STYLE
04-25-2014, 08:02 AM
нам понравилось в Мексике в прошлом году, можно пожалуйста отдыхать, где нам нравится?
мы не боялись, что не пустят, ты как обычно плохо читаешь

Как ты пишешь, так и читается.
Не ты ли про продление статуса спрашивала после поездки?
И тебе объясняли, что не волнуйся, даже если поставят старую дату разрешенного нахождения, то свекрови это ничем не грозит, так как подавать можно и из нелегального статуса.
Но ты отменила поездку, которая вам нравится, и пошла с задней площадки.
Ну и кто дятел? :111:

Kapitula
04-25-2014, 08:06 AM
Как ты пишешь, так и читается.
Не ты ли про продление статуса спрашивала после поездки?
И тебе объясняли, что не волнуйся, даже если поставят старую дату разрешенного нахождения, то свекрови это ничем не грозит, так как подавать можно и из нелегального статуса.
Но ты отменила поездку, которая вам нравится, и пошла с задней площадки.
Ну и кто дятел? :111:

:120:
chitajte forumy (c)

STYLE
04-25-2014, 08:10 AM
:120:
chitajte forumy (c)

Зачем?
Все равно скажешь, что тебя неправильно прочитали. :117:
Ты же всегда права.(правда, только в своих глазах)

Kapitula
04-25-2014, 08:25 AM
почему-то остальные понимают, странно, да?

STYLE
04-25-2014, 08:29 AM
почему-то остальные понимают, странно, да?

У тебя какие-то комплексные проблемы.
Забыла о своих баталиях на форуме, где остальные тебя правильно понимали? :116:

Kapitula
04-25-2014, 08:30 AM
na qtom topike vse krome tebya ponimali
idi dolbi svoego dyatla

STYLE
04-25-2014, 11:11 AM
na qtom topike vse krome tebya ponimali
idi dolbi svoego dyatla

Так а я о чем? Все понимали, одна ты до сих пор не поняла.
Ладно, ухожу. Надоела ты.

Kapitula
04-25-2014, 11:13 AM
Так а я о чем? Все понимали, одна ты до сих пор не поняла.
Ладно, ухожу. Надоела ты.

tak i ya o chem, vseh ya tozhe ponimayu
no ty idi, idi

Lilu
04-25-2014, 11:27 AM
нет, почему. До 26 апреля виза.

Виза или разрешенное пребывание?

Kapitula
04-25-2014, 11:28 AM
Виза или разрешенное пребывание.

razreshennoe prebyvanie. Viza na v'ezd do sentyabrya.

Lilu
04-25-2014, 11:30 AM
razreshennoe prebyvanie. Viza na v'ezd do sentyabrya.

Тогда можно даже и высовываться, типа в Мексику искупаться.

Kapitula
04-25-2014, 11:33 AM
не спасибо, уже высунулись - до сих пор отойти не можем :314:

Kapitula
04-28-2014, 06:43 PM
на отпечатки бумагу прислали. только на прошлой неделе документы получили, и вот уже.

Lilu
04-29-2014, 07:27 AM
на отпечатки бумагу прислали. только на прошлой неделе документы получили, и вот уже.

Ну так стало быть вы все правильно заполнили и правильно заплатили. :116:

Kapitula
04-29-2014, 10:13 AM
кто его знает. Бум надеятся, что и дальше все быстро.

Fofinha
05-01-2014, 10:45 AM
Скажите а как написать текуший статус в США? в заявлении на загран спрашивают

Брюнетко
05-01-2014, 10:47 AM
а какой у тебя статус?

Fofinha
05-01-2014, 10:57 AM
а какой у тебя статус?

у меня грин кард

Брюнетко
05-01-2014, 11:02 AM
у меня грин кард

permanent resident

Брюнетко
05-01-2014, 11:28 AM
резидент по русски

или ПМЖ

ikogenx
05-22-2014, 06:43 AM
доброе врем суток.
как долго идёт процес получения гринки после выйгрыша?

Alex5448
05-22-2014, 07:31 AM
доброе врем суток.
как долго идёт процес получения гринки после выйгрыша?
Зависит от твоего кейс намбера. Какой он у тебя? напиши ХХХ вместо последних 3 цифр.

Fursetka
05-22-2014, 07:44 AM
кейса намбера
ничего что я по английски?

Дженни
05-22-2014, 10:05 PM
кейса намбера
ничего что я по английски?

нок ерселф аут ! :112:

ikogenx
05-26-2014, 07:11 AM
если был выбран по лотерее 2015 , когда я могу выехать в штаты ?

Lilu
05-26-2014, 07:30 AM
если был выбран по лотерее 2015 , когда я могу выехать в штаты ?

Когда иммиграционную визу получишь. Выиграть - это мало.
А визы выдавать начнут с октября 2014 по порядку номеров.

ikogenx
05-27-2014, 02:01 AM
если не выезжаю в штаты после получения гринки в назначенное время ,она анулируется ?

Alex5448
05-27-2014, 07:07 AM
если не выезжаю в штаты после получения гринки в назначенное время ,она анулируется ?
У тебя будут пол года после получения. А так да, анулируется.

ikogenx
05-28-2014, 03:42 AM
возможно ли находясь в америке по визе туриста получить грин кард (если выйграл конечно)

Lilu
05-28-2014, 06:12 AM
возможно ли находясь в америке по визе туриста получить грин кард (если выйграл конечно)

Если на момент, когда подойдет номер выйгрыша, человек в Америке легально, может подавать на изменение статуса, и если ему хватит виз - в том числе и получить гринкарту.

ikogenx
05-28-2014, 06:28 AM
а как знать когдa подходит мой номер?

Alex5448
05-28-2014, 07:40 AM
а как знать когдa подходит мой номер?
Чтоб примерно знать заглядывай сюда.
http://travel.state.gov/content/visas/english/law-and-policy/bulletin.html

Точный день интервью ты получишь по почте.

Lev Kobrin
05-28-2014, 08:49 AM
Если на момент, когда подойдет номер выйгрыша, человек в Америке легально, может подавать на изменение статуса, и если ему хватит виз - в том числе и получить гринкарту.
Не понятно, что значит "если ему хватит виз".
Кроме того, нужно ему иметь в виду, что процедура подачи на гринкарту для находящихся в США кардинально отличается.

Alex5448
05-28-2014, 10:53 AM
Не понятно, что значит "если ему хватит виз".

Это когда визы кончаются до того как пришла очередь его номера. Я помню такое было несколько лет назад, бедные люди.

Sultan
05-28-2014, 11:08 AM
Это когда визы кончаются до того как пришла очередь его номера. Я помню такое было несколько лет назад, бедные люди.

это происходит каждый год
выдают 50 тысяч виз всего
а в каждом кейсе порой едут же не одни а с семьями а это все визы
поэтому если номер 45*** то шансов получить визу очень маленькие а у тех у кого 50*** их просто нет к тому моменту как подойдет их номер виз не будет ,значит в пролете

а несколько лет назад ты путаешь это не визы кончились а просто полностью перерозыгрыш был так как там был сбой в системе.....

Alex5448
05-28-2014, 11:33 AM
это происходит каждый год
выдают 50 тысяч виз всего
а в каждом кейсе порой едут же не одни а с семьями а это все визы
поэтому если номер 45*** то шансов получить визу очень маленькие а у тех у кого 50*** их просто нет к тому моменту как подойдет их номер виз не будет ,значит в пролете

а несколько лет назад ты путаешь это не визы кончились а просто полностью перерозыгрыш был так как там был сбой в системе.....
Перерозыгрыш это вообще конец света был.
Но я имел в виду европу. Обычно там все в конце "карент".

Lev Kobrin
05-29-2014, 07:06 AM
Это когда визы кончаются до того как пришла очередь его номера. Я помню такое было несколько лет назад, бедные люди.
Я, вообще-то, спрашивал не тебя, а человека, который знает, как сформулировать фразу.

Alex5448
05-29-2014, 10:08 AM
Я, вообще-то, спрашивал не тебя, а человека, который знает, как сформулировать фразу.
Чё?

Lilu
05-29-2014, 02:57 PM
Не понятно, что значит "если ему хватит виз".
Это значит, что подавать на АОС можно только тогда, когда его номер опубликуется в визовом бюллетене как дошедший до очереди. И при подаче USCIS запрашивает в Department of State для этого человека номер визы, чтобы его застолбить и чтобы при рассмотрении кейсов за границей эта виза уже не выдавалась. Той самой визы, которых всего 50000 и которых может не хватить.

Кроме того, нужно ему иметь в виду, что процедура подачи на гринкарту для находящихся в США кардинально отличается.
Нужно.

Lev Kobrin
05-29-2014, 03:08 PM
Это значит, что подавать на АОС можно только тогда, когда его номер опубликуется в визовом бюллетене как дошедший до очереди. И при подаче USCIS запрашивает в Department of State для этого человека номер визы, чтобы его застолбить и чтобы при рассмотрении кейсов за границей эта виза уже не выдавалась. Той самой визы, которых всего 50000 и которых может не хватить.

Нужно.
Для тех, кто за бугром, нужна виза, для тех, кто в США никакая виза не нужна. Номер выигрыша - другое дело, потому что НЕ ВИЗ, а именно самих ГРИНКАРТ всего 50000.

Lilu
05-29-2014, 03:19 PM
Для тех, кто за бугром, нужна виза, для тех, кто в США никакая виза не нужна. Номер выигрыша - другое дело, потому что НЕ ВИЗ, а именно самих ГРИНКАРТ всего 50000.

50000 именно виз. Так они называются в контексте лотереи. Руководит очередью госдеп, а он ведает именно визами. Поэтому, например, термин виза часто употребляется и в семейных категориях,имеющих количественные квоты, когда родственники оформляются в США. Тоже говорят, что для них доступны визы, хотя они никаких виз не получают.
А гринкарт вообще никто по лотерее не считает. Человек может получить иммиграционную визу, но передумать ехать, виза соответственно через полгода теряет силу. Гринкарты соответственно тоже не будет.

Дженни
05-29-2014, 05:58 PM
все так америку ругают

непонятно только, почему такая истерия с этой гринкард лотереей

не едьте сюда, тут плохо :262:

Lilu
05-30-2014, 01:16 PM
все так америку ругают

непонятно только, почему такая истерия с этой гринкард лотереей

не едьте сюда, тут плохо :262:

Истерия? :120:

Дженни
05-30-2014, 02:32 PM
Истерия? :120:

ну да. "какой ужас, вдруг виз не всех не хватит" и т.п.

marfa1
05-30-2014, 03:40 PM
все так америку ругают

непонятно только, почему такая истерия с этой гринкард лотереей

не едьте сюда, тут плохо :262:

ето разные люди. ругают одни, истерят другие

Lilu
05-30-2014, 05:59 PM
ну да. "какой ужас, вдруг виз не всех не хватит" и т.п.

Что значит вдруг? Играют миллионы, а виз 50000. Их однозначно на всех не хватит. И все об этом знают.

Дженни
05-30-2014, 06:01 PM
Что значит вдруг? Играют миллионы, а виз 50000. Их однозначно на всех не хватит. И все об этом знают.

так в том и вопрос пояему "играют миллионы" когда в америке все плохо. пусть вместо того чтобы играть едут куда то еще где хорошо.

Alex5448
05-30-2014, 06:04 PM
так в том и вопрос пояему "играют миллионы" когда в америке все плохо. пусть вместо того чтобы играть едут куда то еще где хорошо.
Из несколько елиджибл миллиардов играют примерно 10 миллионов.

Lilu
05-30-2014, 06:05 PM
так в том и вопрос пояему "играют миллионы" когда в америке все плохо. пусть вместо того чтобы играть едут куда то еще где хорошо.

Думаешь, не едут туда, где хорошо? Еще как едут.
PS А играть в эту игру не сложно. И бесплатно. Вот и играют.

Дженни
05-30-2014, 06:08 PM
Думаешь, не едут туда, где хорошо? Еще как едут.
PS А играть в эту игру не сложно. И бесплатно. Вот и играют.

ага ага

Lilu
05-30-2014, 06:16 PM
ага ага

Ага.

Sultan
05-30-2014, 07:06 PM
ага ага

Лилу в чем то права
у меня знакомые в прошлом году выиграли ,приехали побыли 6 месяцев(устроились на работу неплохо,вроде все ок было) а нет уехали обратно,сказали у вас тут хреново
в этом году из 12 знакомых кто играл ,выиграли 3е из них поехали только одни а двое сказали было прикольно что выиграли но не поехали(одни правда из Греции)
это все фигня
мне лично интересно нафига играть если не поедешь?