PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45

STYLE
09-21-2013, 10:42 PM
это я И без тебя знала, не трать силу пальцев

Знала, а спрашивала.
Ты думала, что тот офицер на границе посещает форум и даст тебе четкий ответ? :111:
Видимо, все же я был прав в моем предположении на счет тебя. :235:

Kapitula
09-21-2013, 10:44 PM
Знала, а спрашивала.
Ты думала, что тот офицер на границе посещает форум и даст тебе четкий ответ? :111:
Видимо, все же я был прав в моем предположении на счет тебя. :235:

я не то спрашивала, но тебе все равно по ходу

STYLE
09-21-2013, 10:47 PM
На данный момент вопрос: дадут ли ей 6 мес в мексике?
У тебя раздвоение личности?

я не то спрашивала, но тебе все равно по ходу
Скажи, как врач широкого профиля, это излечимо?

Kapitula
09-21-2013, 10:50 PM
стайл, мне от тебя скучно.
тут говорили, что 6 мес - странно И необычно. Говорили, что это нормально (Нейрон). Хотелось бы конкретики. Про "офицер сам решит" я уж догадаюсь И без тебя

STYLE
09-21-2013, 11:02 PM
стайл, мне от тебя скучно.
тут говорили, что 6 мес - странно И необычно. Говорили, что это нормально (Нейрон). Хотелось бы конкретики. Про "офицер сам решит" я уж догадаюсь И без тебя

Не тупи.
Решение принимает офицер на границе. Кто тебе может сказать, что он решит в твоем случае?
Какие могут быть варианты, я тебе сказал.
Это равносильно спрашивать - дадут ли визу в посольстве или нет? Пожалуйста по конкретнее.

Kapitula
09-21-2013, 11:03 PM
ррр... вы хоть определитесь, на сколько обычно дают. Я пока в сторонке посижу.

STYLE
09-21-2013, 11:06 PM
ррр... вы хоть определитесь, на сколько обычно дают. Я пока в сторонке посижу.

Ты научись сначала правильно вопрос формулировать, а то потом скажешь, что ты не это спрашивала или сама все знаешь.
Обычно - это при каких обстоятельствах тебя интересует?

Джентльмен
09-21-2013, 11:07 PM
вот смотри, ты сама доктор, пошла бы ты на консультацию со своими болячками абы к кому на форум или обратилась бы к специалисту?

риторический вопрос

есть много адвокатов специализирующихся в имиграционной сфере - многие даже не прочь первые минут 15 поговорить бесплатно

Kapitula
09-21-2013, 11:08 PM
Никогда подобного не слышал.
Всем моим знакомым, кто тут был по турвизе и выезжал на короткий срок, по возвращению ставили то же число, что при первом въезде.
Я правильно тебя понял, что теща, пробыв тут 5 мес., выехала на неделю в Мексику и ей поставили еще 6 мес. Так уже было или ты думаешь, что так можно?

вишь, всем знакомым не так как Нерон сказал было?

Kapitula
09-21-2013, 11:09 PM
вот смотри, ты сама доктор, пошла бы ты на консультацию со своими болячками абы к кому на форум или обратилась бы к специалисту?

риторический вопрос

есть много адвокатов специализирующихся в имиграционной сфере - многие даже не прочь первые минут 15 поговорить бесплатно

не нуди. Я бы пошла на форум к иноку.

STYLE
09-21-2013, 11:11 PM
вот смотри, ты сама доктор, пошла бы ты на консультацию со своими болячками абы к кому на форум или обратилась бы к специалисту?

риторический вопрос

есть много адвокатов специализирующихся в имиграционной сфере - многие даже не прочь первые минут 15 поговорить бесплатно

Ты, когда палец обрежешь или обожжешь, бежишь сразу к врачу или пытаешься сам вылечиться?

Kapitula
09-21-2013, 11:12 PM
Исходя из моего опыта, прошлый раз ей очень крупно повезло. Обычно ставят то же число, что и в первый раз..

вод, опять. Нерон?

Kapitula
09-21-2013, 11:15 PM
на репу: что значит терять время, когда я на форумах 24/7?

STYLE
09-21-2013, 11:17 PM
вишь, всем знакомым не так как Нерон сказал было?

Еще раз медленно и спокойно:
Обычно, ей поставят дату пребывания точно такую же, как при первым заезде.
Реже, если повезет, поставят дату пребывания еще 6 мес или меньше.
Совсем редко и мало вероятно, ее отправят домой прямо с границы.

Так тебе более понятно?
Какое из этих трех решений примет офицер на границе, точно сказать никто не может.

P.S.Кинетик не твой клон был? Непроходимая дура была и тупая к тому же.

Kapitula
09-21-2013, 11:21 PM
Еще раз медленно и спокойно:
Обычно, ей поставят дату пребывания точно такую же, как при первым заезде..

если я правильно поняла Нерона, твое "обычно" не соответствует букве закона И должно сопровождаться подписью вышестоящего лица. Я правильно поняла?

STYLE
09-21-2013, 11:27 PM
если я правильно поняла Нерона, твое "обычно" не соответствует букве закона И должно сопровождаться подписью вышестоящего лица. Я правильно поняла?

Нет, неправильно. Нерон писал про первый въезд, а не про повторный.

Kapitula
09-21-2013, 11:27 PM
от он придет И скажет, подождем

STYLE
09-21-2013, 11:32 PM
от он придет И скажет, подождем

Жди.
Я тебе описал все возможные три случая, исходя из практики.
Нарушали ли офицеры инструкции в каком либо из моих вариантов или на этот счет у них есть еще дополнительные инструкции, о которых мы не знаем, но это реальные случаи, происходившие в жизни.

Так зачем свекрови надо находится тут 12 месяцев? Ты так и не ответила.

ciao
09-21-2013, 11:32 PM
если я правильно поняла Нерона, твое "обычно" не соответствует букве закона И должно сопровождаться подписью вышестоящего лица. Я правильно поняла?
да
устройте им там скандал прям у входа
потребуйте лицо
потом расскажешь

STYLE
09-21-2013, 11:33 PM
да
устройте им там скандал прям у входа
потребуйте лицо
потом расскажешь

Главное, сильно трясти перед этим лицом бумагой с выдержками из правил. :111:

Kapitula
09-21-2013, 11:43 PM
Жди.
Я тебе описал все возможные три случая, исходя из практики.
Нарушали ли офицеры инструкции в каком либо из моих вариантов или на этот счет у них есть еще дополнительные инструкции, о которых мы не знаем, но это реальные случаи, происходившие в жизни.

Так зачем свекрови надо находится тут 12 месяцев? Ты так и не ответила.

возможные три случая я догадалась сама, спасибо
зачем оставаться, к теме вопроса не имеет
подождем Нерона разьяснить

STYLE
09-21-2013, 11:56 PM
возможные три случая я догадалась сама, спасибо
зачем оставаться, к теме вопроса не имеет
подождем Нерона разьяснить

Это имеет отношение к новой тур визе для свекрови, которую ты собиралась ей получать.
Так зачем надо оставаться ей тут на 12 мес?

Kapitula
09-21-2013, 11:58 PM
нет, не имеет. Новая турвиза подразумевала, цто она каждую зиму сюда приезжает. Больше ничего.

marfa1
09-22-2013, 03:44 AM
капитула не смогла нормально сформулировать вопрос,
и развела бодягу на столько страниц,
довела всех до белого каления ))))

Neron
09-22-2013, 05:54 AM
вод, опять. Нерон?

А что Нерон? Чуть что, так сразу Нерон (с)

Neron
09-22-2013, 05:57 AM
Нет, неправильно. Нерон писал про первый въезд, а не про повторный.

Нерон писал про любые въезды. Но может у конкретного форумского знакомого был случай, что его решили проучить не быть слишком хитрожопым, и поэтому поставили первоначальную дату. Но это -- исключение из правила. Будут ли действовать с Капиной свекровью по правилам или применят исключение -- ни адвокат, ни форумчане не узнают, пока Капа не поставит эксперимент на свекрови.

Капа, еще вопросы есть?

Kit_Kat
09-22-2013, 06:23 AM
Очень странно. А если интервъю в консульстве в Китае? Гражданин должен перется в китай?

Гражданин не обязан идти. Но многие ходят на интервью с родителем/сыном/дочерью, если внутри страны. Для моральной поддержки к примеру.

Kit_Kat
09-22-2013, 06:26 AM
Мне даже интересно стало. Какие вопросы можно задать на собеседовании с родителями?
Узнаете ли вы своего отца/мать?

Ну при чем здесь чушь. Какие вопросы можно задавать любому родственнику (сын/дочь/сестра/брат)? А вот задают. Всех кого я знаю, кто получал по семейной категории (не как муж или жена, а именно как [parent/kid/sibling]) ходили на интервью. Спрашивают когда вьехал в страну, где работаешь (если работаешь) и прочее в том же духе.

Neron
09-22-2013, 06:34 AM
Ну при чем здесь чушь. Какие вопросы можно задавать любому родственнику (сын/дочь/сестра/брат)? А вот задают. Всех кого я знаю, кто получал по семейной категории (не как муж или жена, а именно как [parent/kid/sibling]) ходили на интервью. Спрашивают когда вьехал в страну, где работаешь (если работаешь) и прочее в том же духе.

А я ни разу не слышал, чтобы родственники (не супруги) вызывались на интервью -- просто по почте получали гринку.

Если консульский процесс, тогда да, тогда идут на интервью, потому что на визу все (кроме очень редких исключений) проходят интервью. При AOS внутри страны обязаловки нет, и интервью проводятся по мере необходимости, если есть какие-то вопросы.

Kapitula
09-22-2013, 07:20 AM
ок, лонг стори шорт
свекровь уже отбыла шесть месяцев, потом выехала накнесколько, теперь хочет еще на шесть месяцев.
так она десять лет ездит, но в этом году новое: хочет приехать через четыре месяца вместо шести, плюс если приедет, она хочет остаться здесь на восемь вместо шести. Как на это посмотрят все при скорой подаче на воссоединение семьи?

Марфа, что тут плохозаданное?

Kapitula
09-22-2013, 07:22 AM
Нерон писал про любые въезды. Но может у конкретного форумского знакомого был случай, что его решили проучить не быть слишком хитрожопым, и поэтому поставили первоначальную дату. Но это -- исключение из правила. Будут ли действовать с Капиной свекровью по правилам или применят исключение -- ни адвокат, ни форумчане не узнают, пока Капа не поставит эксперимент на свекрови.

Капа, еще вопросы есть?

да, все тот же: если она потом по мексиканскому штампу 6 мес просидит, это не будет нелегально?

Neron
09-22-2013, 07:26 AM
да, все тот же: если она потом по мексиканскому штампу 6 мес просидит, это не будет нелегально?

Если она просидит столько, сколько ей разрешили просидеть, поставив штамп, то что тут нелегального?

Если больной будет пить выписанное доктором лекарство, то будет ли доктор его дальше лечить?

Kapitula
09-22-2013, 07:29 AM
ладно, ладно, понятно :1:
спасибо

Neron
09-22-2013, 07:33 AM
ладно, ладно, понятно :1:
спасибо

А плюююююсик? :219:

STYLE
09-22-2013, 08:49 AM
нет, не имеет. Новая турвиза подразумевала, цто она каждую зиму сюда приезжает. Больше ничего.

Капитула, все же удовлетвори мое любопытство.
Зачем ты хочешь оставить свекровь на 12 мес. тут?
Если сама не знаешь, то так и скажи. Зачем тогда пудришь всем мозги тут? :)

STYLE
09-22-2013, 09:03 AM
Нерон писал про любые въезды. Но может у конкретного форумского знакомого был случай, что его решили проучить не быть слишком хитрожопым, и поэтому поставили первоначальную дату. Но это -- исключение из правила. Будут ли действовать с Капиной свекровью по правилам или применят исключение -- ни адвокат, ни форумчане не узнают, пока Капа не поставит эксперимент на свекрови.

Капа, еще вопросы есть?

У нас с тобой разночтения только в том, что ты считаешь 6 мес. по повторному заезду правилом, а прежний срок исключением. Я наоборот.

Neron
09-22-2013, 09:08 AM
У нас с тобой разночтения только в том, что ты считаешь 6 мес. по повторному заезду правилом, а прежний срок исключением. Я наоборот.

Я руководствуюсь C.F.R., а ты, похоже, неясными информациями с форумов.

У них даже штамп в начале смены устанавливается с соответствующей датой. Чтобы поставить другую дату, им надо этот штамп поправить. Ты думаешь, им хочется пачкать руки в краске каждый раз? ;)

Kapitula
09-22-2013, 09:18 AM
Капитула, все же удовлетвори мое любопытство.
Зачем ты хочешь оставить свекровь на 12 мес. тут?
Если сама не знаешь, то так и скажи. Зачем тогда пудришь всем мозги тут? :)

на 8. удовлетворять не буду, к делу не относится :1:

STYLE
09-22-2013, 09:25 AM
Я руководствуюсь C.F.R., а ты, похоже, неясными информациями с форумов.

У них даже штамп в начале смены устанавливается с соответствующей датой. Чтобы поставить другую дату, им надо этот штамп поправить. Ты думаешь, им хочется пачкать руки в краске каждый раз? ;)

Ты руководствуешься расплывчатыми формулировками из инструкций С.F.R., я реальными примерами из жизни. :)
Почему-то все адвокаты, к которым обращались мои знакомые(порядка 5-6 случаев) говорили одно и то же как и я.
Но я не спорю, просто имею на этот случай другое мнение. Как правильно ты сказал, что это можно узнать только когда будет свекровь Капитулы пересекать границу, но и это не разрешит наше противоречие, так как будет единичным случаем.

Про штамп "аргумент" слышал и раньше, но не думаю, что стоит его учитывать. :)
Тем более знаю точный случай, сам видел паспорт, когда дату в штампе исправили ручкой. Просто написали новую поверх проштампованной.
Кстати, по бизнес визе, как ты и сам заметил, часто ставят 1 месяц. У них для этого другой штамп или все же они "пачкают" руки? :116:

marfa1
09-22-2013, 09:26 AM
Марфа, что тут плохозаданное?

ага, и тебе все давно уже ответили на твой вопрос (Как на это посмотрят все при скорой подаче на воссоединение семьи?)
только ты потом начала писать что вопрос не в этом
и стала придумывать новые и писать что тебе не отвечают.

marfa1
09-22-2013, 09:28 AM
напиши тут потом, на сколько ей штамп поставили,
когда из мексики въезжать будете.

STYLE
09-22-2013, 09:28 AM
на 8. удовлетворять не буду, к делу не относится :1:

Не хочешь окончательно выглядеть дурой?
Ну, ходи тогда в полудурочках. :111:

Neron
09-22-2013, 09:33 AM
Кстати, по бизнес визе, как ты и сам заметил, часто ставят 1 месяц. У них для этого другой штамп или все же они "пачкают" руки? :116:

Обычно не заморачиваются, а ставят 6 месяцев, как туристам. Потому что виза одна для обоих целей приезда. Иногда, когда есть подозрения, могут поставить меньше.

STYLE
09-22-2013, 09:36 AM
напиши тут потом, на сколько ей штамп поставили,
когда из мексики въезжать будете.

Я вообще удивляюсь.
Почему эту "опцию" не используют все те, кто заморачивается с продлением туристического статуса тут?
Надо подавать за 60 дней до конца статуса. Есть вероятность, что ответ придет после 60 дней и будет отрицательным (у меня у знакомой так было) и тогда человек должен сразу же покинуть страну или стать нелегалом. А тут раз, выехал на 24 часа из страны и получил минимум еще 6 месяцев, как советует Нерон. Можно даже выписками из закона запостись для убедительности иммиграционных служб.
А как быть с теми случаями, когда людей разворачивали на границе за слишком частое и долгое посещение и проживание в Америке или ставили 1,3 месяца(знаю 2 таких случая)?
Вряд ли, Нерон сможет это объяснить с точки зрения инструкции, которую он приводил тут.

STYLE
09-22-2013, 09:37 AM
Обычно не заморачиваются, а ставят 6 месяцев, как туристам. Потому что виза одна для обоих целей приезда. Иногда, когда есть подозрения, могут поставить меньше.

Значит все же пачкают ручки? :122:

Kapitula
09-22-2013, 09:40 AM
Не хочешь окончательно выглядеть дурой?
Ну, ходи тогда в полудурочках. :111:

?? это просто не твое дело и не по теме

Kapitula
09-22-2013, 09:41 AM
ага, и тебе все давно уже ответили на твой вопрос (Как на это посмотрят все при скорой подаче на воссоединение семьи?)
только ты потом начала писать что вопрос не в этом
и стала придумывать новые и писать что тебе не отвечают.

ответили, что нелегальщина прощается родителям? спасибо, меня такой ответ не устроил
и вообще хватит препираться

marfa1
09-22-2013, 09:53 AM
ответили, что нелегальщина прощается родителям? спасибо, меня такой ответ не устроил
и вообще хватит препираться

вот именно. уже 30 страниц всё препираешься и препираешься.

STYLE
09-22-2013, 09:56 AM
?? это просто не твое дело и не по теме

Как же не по теме?
Ты сначала говоришь одно, потом сама себе противоречишь. Когда тебя просят уточнить, ты уходишь в глухую несознанку. Что наводит на мысль: видимо, я был прав прошлый раз на счет тебя. :111:

marfa1
09-22-2013, 10:00 AM
Как же не по теме?
Ты сначала говоришь одно, потом сама себе противоречишь. Когда тебя просят уточнить, ты уходишь в глухую несознанку. Что наводит на мысль: видимо, я был прав прошлый раз на счет тебя. :111:

она всего лишь не знала как сформулировать вопрос,
потому что в теме не разбирается. если бы разбиралась - то и не спрашивала.
но зачем ты хамишь и обзываешься? это некрасиво с твоей стороны.

STYLE
09-22-2013, 10:00 AM
ответили, что нелегальщина прощается родителям? спасибо, меня такой ответ не устроил
и вообще хватит препираться

Жаль, что ты так и не смогла аргументировать чем не устроил. :117:

STYLE
09-22-2013, 10:07 AM
она всего лишь не знала как сформулировать вопрос,
потому что в теме не разбирается. если бы разбиралась - то и не спрашивала.
но зачем ты хамишь и обзываешься? это некрасиво с твоей стороны.

Сам знаю, что некрасиво. А что делать? :117:
Не люблю, когда тупят да еще и с гонором. :235:

Kapitula
09-22-2013, 10:47 AM
Как же не по теме?
Ты сначала говоришь одно, потом сама себе противоречишь. Когда тебя просят уточнить, ты уходишь в глухую несознанку. Что наводит на мысль: видимо, я был прав прошлый раз на счет тебя. :111:

уже разобрались десять страниц назад, спасибо

STYLE
09-22-2013, 10:50 AM
уже разобрались десять страниц назад, спасибо

Я не понял. Объясни и мне тогда.
Зачем свекрови оставаться тут 8 месяцев? Какая-то загадочная история у тебя. :235:

Kapitula
09-22-2013, 10:50 AM
она всего лишь не знала как сформулировать вопрос,
потому что в теме не разбирается. если бы разбиралась - то и не спрашивала.
но зачем ты хамишь и обзываешься? это некрасиво с твоей стороны.

знала и сформулировала
потом пошли противоречивые ответы
потом пришел Нерон и всех разъяснил

STYLE
09-22-2013, 10:59 AM
знала и сформулировала


Ты даже сейчас не можешь пояснить, что ты хочешь. А ты говоришь "знала". :111:

Kapitula
09-22-2013, 11:01 AM
Ты даже сейчас не можешь пояснить, что ты хочешь. А ты говоришь "знала". :111:

то что хотела, то и узнала
не понимаю, почему тебя так колбасит
ну неправ был, бывает

STYLE
09-22-2013, 11:12 AM
то что хотела, то и узнала
не понимаю, почему тебя так колбасит
ну неправ был, бывает

Меня всегда от людской глупости колбасит. :122:
А спроси тебя, в чем был я неправ, так результат будет тот же, что и со свекровью - опять поймаешь тишину.
Ладно, спишу тебе на твои внутренние проблемы. :115:

Lilu
09-22-2013, 12:48 PM
Я руководствуюсь C.F.R., а ты, похоже, неясными информациями с форумов.

У них даже штамп в начале смены устанавливается с соответствующей датой. Чтобы поставить другую дату, им надо этот штамп поправить. Ты думаешь, им хочется пачкать руки в краске каждый раз? ;)

Им не хочется. Поэтому все случаи, отличающиеся от стандарта, отправляются на дополнительный контроль. А там у них есть все, и разные штампы, и страшные дистрикт офицеры, которых беспокоят...

Kapitula
09-22-2013, 02:35 PM
Меня всегда от людской глупости колбасит. :122:
А спроси тебя, в чем был я неправ, так результат будет тот же, что и со свекровью - опять поймаешь тишину.
Ладно, спишу тебе на твои внутренние проблемы. :115:

да списывай на что хочешь, отстань только

ciao
09-22-2013, 03:06 PM
пытка апельсинами продолжалась третий день:115:

Kapitula
09-22-2013, 04:26 PM
не нуди (с)
Правда вам повезло: я поняла, что здесь можно спрашивать, И теперь буду со всеми вопросами сюда.

второй вопрос: почему брату визу не дали гостевую? Жена, ребенок, машина, квартира, работа. Спросили "программер? все, свободен". Нехорошо както

marfa1
09-22-2013, 04:38 PM
а он один на визу подавался?
надо было с ребенком или с женой

Lilu
09-22-2013, 04:39 PM
не нуди (с)
Правда вам повезло: я поняла, что здесь можно спрашивать, И теперь буду со всеми вопросами сюда.

второй вопрос: почему брату визу не дали гостевую? Жена, ребенок, машина, квартира, работа. Спросили "программер? все, свободен". Нехорошо както

Пожелай консулам поносу и прочих неприятностей, как это как-то тут делал Слипери. :116:
А визу не дали, потому что не доказал неиммиграционные намерения. (Это по закону).

Дженни
09-22-2013, 04:52 PM
а он один на визу подавался?
надо было с ребенком или с женой

наоброт вроде :120:

STYLE
09-22-2013, 06:48 PM
наоброт вроде :120:

А у них там всегда наоборот.
Подает один, спрашивают почему не с семьей едет отдыхать. Подает с семьей, подозрительно что-то вы все вместе хотите поехать в Америку. :122:

Neron
09-22-2013, 07:03 PM
Им не хочется. Поэтому все случаи, отличающиеся от стандарта, отправляются на дополнительный контроль. А там у них есть все, и разные штампы, и страшные дистрикт офицеры, которых беспокоят...

Стайлу это скажи.

STYLE
09-22-2013, 10:47 PM
Стайлу это скажи.

Так это в твой огород камень. Я именно так и говорил.

Kit_Kat
09-23-2013, 06:10 AM
А я ни разу не слышал, чтобы родственники (не супруги) вызывались на интервью -- просто по почте получали гринку.

Значит, мало опыта. Уж извини. :202: ВСЕ кого знаю лично (включая мою собственную семью) на интервью вызывались (подавали внутри США). И замечу, что нарушений (по перестаиванию визы или еше каких) не было (за исключением одного знакомого). И как уже сказала вопросы были "когда приехали?", "работаете ли и если да, то где?", "где проживаете?" и т.д.

Может быть изменили правила сейчас. Но 4 и более года назад было именно так.

Neron
09-23-2013, 06:33 AM
Значит, мало опыта. Уж извини. :202: ВСЕ кого знаю лично (включая мою собственную семью) на интервью вызывались (подавали внутри США). И замечу, что нарушений (по перестаиванию визы или еше каких) не было (за исключением одного знакомого). И как уже сказала вопросы были "когда приехали?", "работаете ли и если да, то где?", "где проживаете?" и т.д.

Может быть изменили правила сейчас. Но 4 и более года назад было именно так.

Ну, значит работникам вашего офиса нечем больше заняться, кроме как вызывать людей на совершенно пустые интервью, которые не имею никакого практического значения.

Kit_Kat
09-23-2013, 06:40 AM
Ну, значит работникам вашего офиса нечем больше заняться, кроме как вызывать людей на совершенно пустые интервью, которые не имею никакого практического значения.

А при чем тут только наш офис? Я говорю о нескольких штатах.

Кстати, я не говорю, что ето правильно. Я говорю, что ето нормальная практика (была), а не что-то необычное. Когда я разговаривала с местным иммиграционным адвокатом (знаю ее по [H1]), то она сказала, что да, почти всех гонят на интервью. Хотя ето потеря времени и не более того. Половину времени пока мы сидели на интервью офицерша мне рассказывала истории как она проводит интервью по замужествам (что вообше было как бы [unrelated]) и что ее сын заканчивал тот же универ, что и я. :117:

Ксюша Собчак
09-23-2013, 10:30 AM
не нуди (с)
Правда вам повезло: я поняла, что здесь можно спрашивать, И теперь буду со всеми вопросами сюда.

второй вопрос: почему брату визу не дали гостевую? Жена, ребенок, машина, квартира, работа. Спросили "программер? все, свободен". Нехорошо както

А в какое консульство он ходил?
У нас в Питере асем дают. Вон одному моему знакомому с хорошим криминальным прошлым и то дали. И не одному а жене и троим детям

Дженни
09-23-2013, 10:35 AM
Ну, значит работникам вашего офиса нечем больше заняться, кроме как вызывать людей на совершенно пустые интервью, которые не имею никакого практического значения.

возможно им нечем больше заняться :115:

и что дальше?

Дженни
09-23-2013, 10:36 AM
А в какое консульство он ходил?
У нас в Питере асем дают. Вон одному моему знакомому с хорошим криминальным прошлым и то дали. И не одному а жене и троим детям

"вот так и рождаются слухи"

Ксюша Собчак
09-23-2013, 10:37 AM
"вот так и рождаются слухи"

О чем? Я говорю так как есть. Я только с ним вчера разговаривала

Дженни
09-23-2013, 10:38 AM
О чем? Я говорю так как есть. Я только с ним вчера разговаривала

ксю. я верю что ему дали. я не верю что "у вас в питере всем дают" :110:

Ксюша Собчак
09-23-2013, 10:44 AM
ксю. я верю что ему дали. я не верю что "у вас в питере всем дают" :110:

Ну просто сколько народу ходит всем дают. Я не слышала в последнее время ни об одном отказе. Я кстати. Тоже не спорю может моим знакомым так везет

Sultan
09-23-2013, 10:50 AM
А в какое консульство он ходил?
У нас в Питере асем дают. Вон одному моему знакомому с хорошим криминальным прошлым и то дали. И не одному а жене и троим детям

не всем :235:
моей сестре отказали
и знаю еще человек пять кому отказали
ладно моей не дали ,молодая,нет никакой привязки к Родине
но двоим отказали непонятно почему
там все было железобетонно :)

Ксюша Собчак
09-23-2013, 10:52 AM
не всем :235:
моей сестре отказали
и знаю еще человек пять кому отказали
ладно моей не дали ,молодая,нет никакой привязки к Родине
но двоим отказали непонятно почему
там все было железобетонно :)

Сорри ребят значит и вправду моим везет

Sultan
09-23-2013, 10:54 AM
Сорри ребят значит и вправду моим везет

хых
видать везет все же
кстати грят Москва зверствует а там как раз дали тем кому я бы глазами консула никогда не дала бы:))
думаю тут как рулетка:)

Kapitula
09-23-2013, 05:47 PM
в Москве был

Fofinha
09-23-2013, 06:11 PM
Скажите а мужу (американцу) можно сделать русский пасспорт, или это нелегально?

Dima424
09-23-2013, 06:14 PM
можно, получив гражданство РФ...

Джентльмен
09-23-2013, 06:25 PM
если для удобства поездок в Россию - то может лучше Израильский паспорт?

Fofinha
09-23-2013, 06:30 PM
можно, получив гражданство РФ...

ну так два ведь нельзя, нам чтоб за визу все время не платить

alashka
09-23-2013, 07:36 PM
Скоро подавать на гражданство. У мужа док-тов нет. Как лучше подавать? Включать его при подаче на гражданство или подождать пока получу и уже потом на него петицию?

Sarochka
09-23-2013, 11:19 PM
второй вопрос: почему брату визу не дали гостевую?

потому что не захотели

NataliaLA
09-24-2013, 01:28 AM
ксю. я верю что ему дали. я не верю что "у вас в питере всем дают" :110:

Я клиентов посылаю через день. Всем дают. И пенсионерам даже. Вон, сегодня армейской друг отца приехал. Месяц назад моя кузина с сыном (мужа нет, могла бы и остаются, но дали ведь). Всех кого посылала в агентство делать визу получили ее. Сто процентов из ста.....

Естессно кому-то не дают, но это редкость сейчас



Ну просто сколько народу ходит всем дают. Я не слышала в последнее время ни об одном отказе. Я кстати. Тоже не спорю может моим знакомым так везет

Тоже самое....
Неужто всем нашим так везет. ;-) при чем не 5-10 чел, значительно больше.....

BlackPanther
09-24-2013, 01:31 AM
если для удобства поездок в Россию - то может лучше Израильский паспорт?

для удобства поездок в Россию и стан СНГ - Паспорт РФ :110:

BlackPanther
09-24-2013, 01:34 AM
Маме дали на 5 лет молтипл.

Правда, я свою руку приложила... /я была там и сделала так, как надо/

Lilu
09-24-2013, 04:57 AM
можно, получив гражданство РФ...

И отказавшись от имеющегося гражданства. :)

Neron
09-24-2013, 06:34 AM
Скоро подавать на гражданство. У мужа док-тов нет. Как лучше подавать? Включать его при подаче на гражданство или подождать пока получу и уже потом на него петицию?

Включать куда? В заявку на гражданство? А на каком основании?

Kit_Kat
09-24-2013, 07:02 AM
И отказавшись от имеющегося гражданства. :)

А разве легко получить российское гражданство? Никогда не интересовалась, но надо посмотреть (из интересу).

Дженни
09-24-2013, 07:36 AM
А разве легко получить российское гражданство? Никогда не интересовалась, но надо посмотреть (из интересу).

отказавшись от американского? думаю легко, еще и премию дадут и в газете правда напишут :235:

Kit_Kat
09-24-2013, 07:41 AM
отказавшись от американского? думаю легко, еще и премию дадут и в газете правда напишут :235:

:111:

Не, я думаю на самом деле посмотреть. Просто знаю кучу народу (из БССР), которых взяло очень долго (и геморройно) получить российское гражданство. Может конечно по мужу/жене дают сразу... :)

Neron
09-24-2013, 07:49 AM
:111:

Не, я думаю на самом деле посмотреть. Просто знаю кучу народу (из БССР), которых взяло очень долго (и геморройно) получить российское гражданство. Может конечно по мужу/жене дают сразу... :)

Не дают.

Народ, о котором ты говоришь, не получал гражданство, а восстанавливал его. Потому что года до 1995-го всех, кто уезжал в Америку, лишали гражданства. А потом вышел закон, что "лишенцы" могут его восстановить.

Получение же гражданства другой страны может быть основанием к лишению американского гражданства, особенно если оно получено не по рождению, а через натурализацию.

Брюнетко
09-24-2013, 07:56 AM
Не дают.

Народ, о котором ты говоришь, не получал гражданство, а восстанавливал его. Потому что года до 1995-го всех, кто уезжал в Америку, лишали гражданства. А потом вышел закон, что "лишенцы" могут его восстановить.

Получение же гражданства другой страны может быть основанием к лишению американского гражданства, особенно если оно получено не по рождению, а через натурализацию.

нет

Neron
09-24-2013, 08:04 AM
нет

Ты хочешь поспорить?

Брюнетко
09-24-2013, 08:11 AM
Ты хочешь поспорить?

с тобой спорить как с какаду

моя свекровь приехала в 90м
муж в 93 м
у обоих российское гражданство
не было даже и речи чтоб его лишать
у беженцев забирали, да
но ты не забывай
родина же не всех притесняла
люди с разными статусами приезжали

Neron
09-24-2013, 08:31 AM
с тобой спорить как с какаду


Вот и не спорь со мной, женщина :122:

Alex5448
09-24-2013, 08:58 AM
Ты хочешь поспорить?

Российского не лишали. Лишали советского.

Dima424
09-24-2013, 09:24 AM
И отказавшись от имеющегося гражданства. :)

при получение гражданства РФ нужно отказыватся от других гражданств??

я честно не знаю, спрашиваю....

Lilu
09-24-2013, 09:40 AM
А разве легко получить российское гражданство? Никогда не интересовалась, но надо посмотреть (из интересу).

Бывшим СССР в принципе легко. С настоящего Западу - тоже не интересовалась.

Lilu
09-24-2013, 09:45 AM
при получение гражданства РФ нужно отказыватся от других гражданств??

я честно не знаю, спрашиваю....

Надо. Если уже есть Российское, брать другие можно, России пофиг. А чтобы брать Российское, надо отказываться от имеющегся.

Lilu
09-24-2013, 09:50 AM
:111:

Не, я думаю на самом деле посмотреть. Просто знаю кучу народу (из БССР), которых взяло очень долго (и геморройно) получить российское гражданство. Может конечно по мужу/жене дают сразу... :)

А они б хотели зайти в посольство и выйти с паспортом? :116: Процесс есть конечно. И бумаги собирать надо, тоже верно. Но ничего из ряда вон выходящего.

Dova
09-24-2013, 10:02 AM
Не дают.

Народ, о котором ты говоришь, не получал гражданство, а восстанавливал его. Потому что года до 1995-го всех, кто уезжал в Америку, лишали гражданства. А потом вышел закон, что "лишенцы" могут его восстановить.

Получение же гражданства другой страны может быть основанием к лишению американского гражданства, особенно если оно получено не по рождению, а через натурализацию.

до 90

Kit_Kat
09-24-2013, 10:15 AM
Бывшим СССР в принципе легко.

Не соглашусь. У папы несколько знакомых с бывших республик: получали несколько лет. Что по-моему полная ерунда.

Sultan
09-24-2013, 10:26 AM
Надо. Если уже есть Российское, брать другие можно, России пофиг. А чтобы брать Российское, надо отказываться от имеющегся.

хм странно
мы делали детям гражданство у которых до Российского было уже Американское ,ниче не сказали
или это другое?

Lilu
09-24-2013, 10:30 AM
хм странно
мы делали детям гражданство у которых до Российского было уже Американское ,ниче не сказали
или это другое?
По рождению - это другая тема.

Lilu
09-24-2013, 10:40 AM
Не соглашусь. У папы несколько знакомых с бывших республик: получали несколько лет. Что по-моему полная ерунда.

Всяко бывает. Бывает в именах неразбериха, в некоторых национальных республиках любили имена переиначивать

STYLE
09-24-2013, 11:26 AM
хм странно
мы делали детям гражданство у которых до Российского было уже Американское ,ниче не сказали
или это другое?

Детям по закону разрешается иметь два гражданства.
По достижению какого-то возраста, сейчас не помню сколько точно, ребенок должен будет выбрать одно, но это правило никогда не соблюдается. Потому что в законе не прописан механизм наказания за это.

Брюнетко
09-24-2013, 12:57 PM
Детям по закону разрешается иметь два гражданства.
По достижению какого-то возраста, сейчас не помню сколько точно, ребенок должен будет выбрать одно, но это правило никогда не соблюдается. Потому что в законе не прописан механизм наказания за это.

ничего он не должен выбирать

STYLE
09-24-2013, 01:01 PM
ничего он не должен выбирать

В том то и дело, что должен, но может не выбирать. Никто его не лишит гражданства.

Брюнетко
09-24-2013, 01:03 PM
В том то и дело, что должен, но может не выбирать. Никто его не лишит гражданства.

по чьим законам должен?
дай ссылку пожалуйста

STYLE
09-24-2013, 01:10 PM
по чьим законам должен?
дай ссылку пожалуйста

Ну где я тебе ее найду? :117:
Нам так говорили, когда ребенку паспорт давали.

Брюнетко
09-24-2013, 01:14 PM
Ну где я тебе ее найду? :117:
Нам так говорили, когда ребенку паспорт давали.

а.... :111::111::111:
вас обманули

Брюнетко
09-24-2013, 01:15 PM
блин, ну что за....
разговариваю с человеком же :308:
сатрапы :162:

Alex_3112
09-24-2013, 03:48 PM
с тобой спорить как с какаду


С метафорами попрошу поосторожнее :)

Джентльмен
09-24-2013, 04:31 PM
хм странно
мы делали детям гражданство у которых до Российского было уже Американское ,ниче не сказали
или это другое?
пока не захотят поехать в Россию нет проблем

1. когда же как американцы попросят визу, если россия вычислит что у них еще есть российское гражданство, то визу не дадут - скажут "он россиянин, а потому ему не надо визу чтоб вернуться домой"

2. предположим мальчик призывного и послепризывного возраста вьедет в россию и они вычислят что он еще российский гражданин - то могут затребовать служить в армию

Sultan
09-24-2013, 08:15 PM
пока не захотят поехать в Россию нет проблем

1. когда же как американцы попросят визу, если россия вычислит что у них еще есть российское гражданство, то визу не дадут - скажут "он россиянин, а потому ему не надо визу чтоб вернуться домой"

2. предположим мальчик призывного и послепризывного возраста вьедет в россию и они вычислят что он еще российский гражданин - то могут затребовать служить в армию

ой я тебя умоляю уже ездили и вс равно никаких проблем:))))))))))
1 во первых в Россию мы летаем с российским заграном а российским гражданам виза не нужна ,а возвращаемся с американским паспортом (летали и ни разу небыло никаких проблем ,ни с российской ни с американской стороны)
2 не могут если мальчик стоит на консульском учете :122:
он российский гражданин ПОСТОЯННО проживающий на территории другого государства
мне это в консулате сказали я с сыном так и сделал ,чтоб когда будет призывной не попался в России,плюс у меня племяш ездил ,да один раз остановили глянули что штамп "пмж в сша" и все отпустили ,так что не ваша правда

Джентльмен
09-24-2013, 10:18 PM
good!

Fofinha
10-01-2013, 02:07 PM
Возник вопрос.


Если рожаешь здесь (с ш а), как и где можно сделать русское гражданство ребенку?


Спор таков что при получении русской визы ребенку нужно вернуться обратно в штаты...???? :120: дабы не нарушить визовый режим...

Разве при получении русского паспорта рбенку В России, эта виза не анулируется??

Neron
10-01-2013, 02:14 PM
Возник вопрос.


Если рожаешь здесь (с ш а), как и где можно сделать русское гражданство ребенку?


Спор таков что при получении русской визы ребенку нужно вернуться обратно в штаты...???? :120: дабы не нарушить визовый режим...

Разве при получении русского паспорта рбенку В России, эта виза не анулируется??


А поискать на сайте российского консульства?

http://www.ruscon.org/cons_citizenship_RUS.html

Fofinha
10-01-2013, 02:17 PM
А поискать на сайте российского консульства?

хттп://щщщ.русцон.орг/цонс_цитизеншип_РУС.хтмл

а я не в ню ерке

Neron
10-01-2013, 02:20 PM
а я не в ню ерке

Тогда http://www.google.com

Neron
10-01-2013, 02:21 PM
Фофинья, если бы ты потрудилась хотя бы прочитать текст по приведенной ссылке (я уже молчу, что он находится за 3 секунды), то у тебя все бы остальные вопросы были сняты -- осталось бы только найти консульство, к которому ты приписана.

Ну как можно быть настолько ленивой в своих же собственных делах?!

Fofinha
10-01-2013, 02:43 PM
Фофинья, если бы ты потрудилась хотя бы прочитать текст по приведенной ссылке (я уже молчу, что он находится за 3 секунды), то у тебя все бы остальные вопросы были сняты -- осталось бы только найти консульство, к которому ты приписана.

Ну как можно быть настолько ленивой в своих же собственных делах?!



Нерон, как можно иметь соу мач игноранс чтоб не прочитать мой вопрос... он на много глубже чем, пойти в консульство и подать доки на загран для ребенка. Человека который спрашивает, волнуют легальные вопросы связанные с приобретением америк. гражданства для ребенка и не теряя его попасть обратно в россию и жить там... а вы мне Лениво ответили пойти и прогуглить какие доки нужно в консульцтве для получения паспорта SMFH

Neron
10-01-2013, 02:44 PM
Нерон, как можно иметь соу мач игноранс чтоб не прочитать мой вопрос... он на много глубже чем, пойти в консульство и подать доки на загран для ребенка. Человека который спрашивает, волнуют легальные вопросы связанные с приобретением америк. гражданства для ребенка и не теряя его попасть обратно в россию и жить там... а вы мне Лениво ответили пойти и прогуглить какие доки нужно в консульцтве для получения паспорта SMFH

Там как раз этот вопрос раскрыт чуть менее чем полностью :111:

Так что не ленись, а иди читай. И не по диагонали, а полностью. Если останутся вопросы -- спрашивай.

Брюнетко
10-01-2013, 02:48 PM
Возник вопрос.


Если рожаешь здесь (с ш а), как и где можно сделать русское гражданство ребенку?


Спор таков что при получении русской визы ребенку нужно вернуться обратно в штаты...???? :120: дабы не нарушить визовый режим...

Разве при получении русского паспорта рбенку В России, эта виза не анулируется??

1. подать заявление в российском консульстве
2. так где ребенок то? здесь или в россии?

Fofinha
10-01-2013, 02:57 PM
Там как раз этот вопрос раскрыт чуть менее чем полностью :111:

Так что не ленись, а иди читай. И не по диагонали, а полностью. Если останутся вопросы -- спрашивай.

На МОЙ вопрос там ответа нету..... Все тоже самое в ген конс хьюстона описанно. Какие доки, сколько стоит, а легальных мер не отмечается.

Так я это все ей (спрашиваюшей) и рассказала, но ей интересно другое. Вот что ОНА пишет.


Вопрос в следующем:
Пожалуйста, расскажите как правильно оформить документы для выезда из США в РФ для ребенка рожденного в Штатах и получившего америк. гражданство.
Я знаю о двух способах:
1 . Когда один из родителей ( отец как правило) возвращается с американским свидетельством о рождении в Россию. Получает российское свидетельство, Вписывает ребенка в свой паспорт или паспорт матери и возвращается за женой и ребенком. Данный вариант мне не подходит
2. Получение в российского свидетельства в консульстве в Вашингтоне или в Хьстане, но насколько мне известно они требуют справку ( или отметку) о том что ребенок не получил американское гражданство. Так ли это ? Если нет, то как обстоят дела с получением документов ( свидетельства о рождении ) в Хьюстоне.
3. Вывезти ребенка по туристической визе. Если это возможно, то как в дальнейшем оформлять документы в России и что делать с этой визой ( как ее закрывать) не будет ли нарушения визового режима если ребенок не вернется в США по ее истечении?


Вот ссылки к кот., она обратилась и тем самым смутилась тем, как люди делают граж., своим детям....


http://www.lawpartnership.ru/childbirth.html

http://www.babyblog.ru/user/Julymom/2719456

Так что нерон, я Вам благодарна за ваше хамство (как обычно), но думаю если бы все было так просто!!???? Или действительно все просто??

Брюнетко
10-01-2013, 03:02 PM
На МОЙ вопрос там ответа нету..... Все тоже самое в ген конс хьюстона описанно. Какие доки, сколько стоит, а легальных мер не отмечается.

Так я это все ей (спрашиваюшей) и рассказала, но ей интересно другое. Вот что ОНА пишет.


Вопрос в следующем:
Пожалуйста, расскажите как правильно оформить документы для выезда из США в РФ для ребенка рожденного в Штатах и получившего америк. гражданство.
Я знаю о двух способах:
1 . Когда один из родителей ( отец как правило) возвращается с американским свидетельством о рождении в Россию. Получает российское свидетельство, Вписывает ребенка в свой паспорт или паспорт матери и возвращается за женой и ребенком. Данный вариант мне не подходит
2. Получение в российского свидетельства в консульстве в Вашингтоне или в Хьстане, но насколько мне известно они требуют справку ( или отметку) о том что ребенок не получил американское гражданство. Так ли это ? Если нет, то как обстоят дела с получением документов ( свидетельства о рождении ) в Хьюстоне.
3. Вывезти ребенка по туристической визе. Если это возможно, то как в дальнейшем оформлять документы в России и что делать с этой визой ( как ее закрывать) не будет ли нарушения визового режима если ребенок не вернется в США по ее истечении?


Вот ссылки к кот., она обратилась и тем самым смутилась тем, как люди делают граж., своим детям....


Так что нерон, я Вам благодарна за ваше хамство (как обычно), но думаю если бы все было так просто!!???? Или действительно все просто??


2. это не так
у ребенка два гражданства
одно по рождению - американское

другое - российское, по гражданству одного из родителей

3. что тут сложного?
выезжает по визе
вьезжает по новому паспорту

фофа, ты на пустом месте все усложняешь
пойди получи в консульстве гражданство на ребенка.
это занимает две недели

Брюнетко
10-01-2013, 03:05 PM
первую ссылку вообще выкинь
какойто бред бред бред

иди читай где тебя нерон послал на ruscon.org
раздел оформление российского гражданства
там все русским по белому

Fofinha
10-01-2013, 03:06 PM
2. это не так
у ребенка два гражданства
одно по рождению - американское

другое - российское, по гражданству одного из родителей

3. что тут сложного?
выезжает по визе
вьезжает по новому паспорту

фофа, ты на пустом месте все усложняешь
пойди получи в консульстве гражданство на ребенка.
это занимает две недели

Ну так а с визой что потом проис ходит??? ребенок же пересиживает ее... я думала она автоматически анулируется и все.... но она говорит что нет, там какой то легальный шаг в этом. А вычитала она это все в етих сайтах.... многие родители кот., здесь рожают, типа шлют мужей обратно за паспортом... но ето геморрой на мой взгляд.... кароче я в этом не понимаю ничего, поэтому она попросила здесь спросить

Брюнетко
10-01-2013, 03:13 PM
Ну так а с визой что потом проис ходит??? ребенок же пересиживает ее... я думала она автоматически анулируется и все.... но она говорит что нет, там какой то легальный шаг в этом. А вычитала она это все в етих сайтах.... многие родители кот., здесь рожают, типа шлют мужей обратно за паспортом... но ето геморрой на мой взгляд.... кароче я в этом не понимаю ничего, поэтому она попросила здесь спросить

геморрой
не слушай
виза истекает в срок ее истечения и все
а зачем виза?
она на след. день после родов летит?

там виза же не туристическая
прайват виза для майнор чайлд
специальная апликейшн
почитай на сайте консульства визовые вопросы

Neron
10-01-2013, 04:01 PM
На МОЙ вопрос там ответа нету..... Все тоже самое в ген конс хьюстона описанно. Какие доки, сколько стоит, а легальных мер не отмечается.

Так я это все ей (спрашиваюшей) и рассказала, но ей интересно другое. Вот что ОНА пишет.


Вопрос в следующем:
Пожалуйста, расскажите как правильно оформить документы для выезда из США в РФ для ребенка рожденного в Штатах и получившего америк. гражданство.
Я знаю о двух способах:
1 . Когда один из родителей ( отец как правило) возвращается с американским свидетельством о рождении в Россию. Получает российское свидетельство, Вписывает ребенка в свой паспорт или паспорт матери и возвращается за женой и ребенком. Данный вариант мне не подходит
2. Получение в российского свидетельства в консульстве в Вашингтоне или в Хьстане, но насколько мне известно они требуют справку ( или отметку) о том что ребенок не получил американское гражданство. Так ли это ? Если нет, то как обстоят дела с получением документов ( свидетельства о рождении ) в Хьюстоне.
3. Вывезти ребенка по туристической визе. Если это возможно, то как в дальнейшем оформлять документы в России и что делать с этой визой ( как ее закрывать) не будет ли нарушения визового режима если ребенок не вернется в США по ее истечении?


Вот ссылки к кот., она обратилась и тем самым смутилась тем, как люди делают граж., своим детям....


http://www.lawpartnership.ru/childbirth.html

http://www.babyblog.ru/user/Julymom/2719456

Так что нерон, я Вам благодарна за ваше хамство (как обычно), но думаю если бы все было так просто!!???? Или действительно все просто??


Ты не прочитала по ссылке самого главного: если у ребенка ОБА родителя ГРАЖДАНЕ РОССИИ, то и ребенок ГРАЖДАНИН РОССИИ. Ему виза российская НЕ ПОЛОЖЕНА. Даже если у него нет российского паспорта, ему все равно консульство не имеет права дать визу. Если дадут, то это будет по ошибке и нарушение.

Если у ребенка один из родителей гражданин, то ребенок ИМЕЕТ ПРАВО получить гражданство России по упрощенной процедуре, т.е. пока ему не оформили гражданство, то он НЕГРАЖДАНИН РОССИИ, и тогда он может получить в свой американский паспорт визу и ехать по ней в Россию. Если в будущем ему оформят гражданство России (хоть в Америке через консульство, хоть в России через РОВД), то больше ему виза будет не нужна, и он должен получить паспорт гражданина России и въезжать в Россию по нему.

Что еще тебе не понятно?

Брюнетко
10-01-2013, 04:49 PM
вобщем слушай фофа
оба родителя русские, так?
приезжают рожать,так?
ребенок рождается
в больничке мама заполняет документы на него
на свидетельство о рождении и сошиал
это обычно приходит в течение 2 недель
далее... мама летит мухой к секретарю штата (техас?)
и проставляет за 10 долларов апостиль
можно по почте. займет около недели
http://www.dshs.state.tx.us/vs/reqproc/apostille.shtm
тем временем готовит необходимые документы и перевод свидетельства на русский язык (самостоятельно)
потом берут все ети бумашки и едут в консульство хьюстона
вот тут все: http://www.rusconhouston.mid.ru/ru_addtocitizenshiprfchild.htm
вписывает ребеночка в свой загранпаспорт и спокойненько летит домой :313:

Sydnia
10-07-2013, 10:06 PM
Общий привет. Подала на маму на смену статуса (она въехала по туристической визе) где то через неделю после ее приезда. Теперь ее вызвали на интервью. Я посмотрела что народ пишет чтобы знать чего ожидать и испугалась что будут прессовать на тему почему въехала как турист если собиралась оставаться.
Обоснованны ли мои опасения?
К чему вообще готовиться на таком интервью?
Я не нашла никаких противопоказаний против моего там присутствия в качестве переводчика (я также и спонсор). Так ли это?

Спасибо

Neron
10-08-2013, 04:52 AM
Общий привет. Подала на маму на смену статуса (она въехала по туристической визе) где то через неделю после ее приезда. Теперь ее вызвали на интервью. Я посмотрела что народ пишет чтобы знать чего ожидать и испугалась что будут прессовать на тему почему въехала как турист если собиралась оставаться.
Обоснованны ли мои опасения?
К чему вообще готовиться на таком интервью?
Я не нашла никаких противопоказаний против моего там присутствия в качестве переводчика (я также и спонсор). Так ли это?

Спасибо

Ничего особенного на этом интервью не будет -- это чистая формальность. Очень часто родителей вообще не вызывают на такие интервью, т.к. особо интервьюировать там не о чем. Поэтому успокойте маму -- все будет хорошо.

Противопоказаний против присутствия переводчика действительно нет, но переводчика могут дать и в офисе.

Kit_Kat
10-08-2013, 05:45 AM
Общий привет. Подала на маму на смену статуса (она въехала по туристической визе) где то через неделю после ее приезда. Теперь ее вызвали на интервью. Я посмотрела что народ пишет чтобы знать чего ожидать и испугалась что будут прессовать на тему почему въехала как турист если собиралась оставаться.
Обоснованны ли мои опасения?
К чему вообще готовиться на таком интервью?
Я не нашла никаких противопоказаний против моего там присутствия в качестве переводчика (я также и спонсор). Так ли это?

Спасибо

Нет. Будут спрашивать где живет, работает ли, и все такое прочее. Не переживайте - такие интервью очень простые. :)

П.С. Нерон, вроде как ты только пару недель назад утверждал, что родителей не вызывают...? :116:

Neron
10-08-2013, 06:00 AM
Нет. Будут спрашивать где живет, работает ли, и все такое прочее. Не переживайте - такие интервью очень простые. :)

П.С. Нерон, вроде как ты только пару недель назад утверждал, что родителей не вызывают...? :116:

Я и сейчас утверждаю, что обычно не вызывают.

ETTY
10-08-2013, 10:29 AM
Я и сейчас утверждаю, что обычно не вызывают.

Из моего опыта - тоже самое. Ни у друзей, ни у меня лично, никого из родителей не вызывали.

Semen2982
10-14-2013, 07:33 PM
хотим с женой оформить туристические визы и съездить в США,в какое время года лучше подавать заявку на визу в посольство? То беж в какое время года наплыв посетителей в посольство поменьше и вероятность выдачи визы побольше?

Neron
10-14-2013, 07:45 PM
хотим с женой оформить туристические визы и съездить в США,в какое время года лучше подавать заявку на визу в посольство? То беж в какое время года наплыв посетителей в посольство поменьше и вероятность выдачи визы побольше?

На вероятность это никак не влияет. Толп желающих поехать в США за покупками также особо не бывает. Кроме того, американская виза выдается на полгода, и вы можете воспользоваться ею хоть бы даже в последний день ее действия, приехать в США и получить разрешение находиться здесь от 6 до 12 месяцев.

Брюнетко
10-14-2013, 07:57 PM
На вероятность это никак не влияет. Толп желающих поехать в США за покупками также особо не бывает. Кроме того, американская виза выдается на полгода, и вы можете воспользоваться ею хоть бы даже в последний день ее действия, приехать в США и получить разрешение находиться здесь от 6 до 12 месяцев.

на полгода? правда чтоле? :122:

Neron
10-14-2013, 08:02 PM
на полгода? правда чтоле? :122:

Если ты не знаешь, то одноразовая виза выдается на полгода. Многоразовая -- на от 1 до 10 лет, в зависимости от отношений США с той страной, гражданин которой получает визу.

Брюнетко
10-14-2013, 08:12 PM
Если ты не знаешь, то одноразовая виза выдается на полгода. Многоразовая -- на от 1 до 10 лет, в зависимости от отношений США с той страной, гражданин которой получает визу.

а семен говорил в какой он стране живет?
одноразовые визы разве не отменили?
всем b1/b2 на три года мульти дают, всем
из россии

Ксюша Собчак
10-14-2013, 10:54 PM
Если ты не знаешь, то одноразовая виза выдается на полгода. Многоразовая -- на от 1 до 10 лет, в зависимости от отношений США с той страной, гражданин которой получает визу.

Кроме Украины и Белоруссии существуют еще и другие государства. В одном из них сейчас в основном выдают визы на три года ну в крайнем случае на год:313: а на границе ставят штамп на пребывание на полгода. Белые карточки уже отменили еслишто:246:

Neron
10-14-2013, 11:07 PM
Кроме Украины и Белоруссии существуют еще и другие государства. В одном из них сейчас в основном выдают визы на три года ну в крайнем случае на год:313: а на границе ставят штамп на пребывание на полгода. Белые карточки уже отменили еслишто:246:

Да что ты говоришь? Ишоп мы тут ффсе бис тибя делали?! Тыш нам просто глаза открыла.

Кстати, гражданам Украины визы многократные дают на 5 лет, молдованам тоже, а полякам -- на 10 лет. Так что рано ты возгордилась :122:

Ксюша Собчак
10-14-2013, 11:09 PM
Да что ты говоришь? Ишоп мы тут ффсе бис тибя делали?! Тыш нам просто глаза открыла.

Да!:167: и не только глаза

Semen2982
10-15-2013, 08:15 AM
На вероятность это никак не влияет. Толп желающих поехать в США за покупками также особо не бывает. Кроме того, американская виза выдается на полгода, и вы можете воспользоваться ею хоть бы даже в последний день ее действия, приехать в США и получить разрешение находиться здесь от 6 до 12 месяцев.
благодарю за ответ, я из России.

Lev Kobrin
10-19-2013, 08:22 AM
Да что ты говоришь? Ишоп мы тут ффсе бис тибя делали?! Тыш нам просто глаза открыла.

Кстати, гражданам Украины визы многократные дают на 5 лет, молдованам тоже, а полякам -- на 10 лет. Так что рано ты возгордилась :122:

А Ксюша-то говорит все правильно! Ну где сегодня дают ОДНОРАЗОВЫЕ гостевые визы на 6 месяцев?

Ксюша Собчак
10-20-2013, 12:48 AM
Да что ты говоришь? Ишоп мы тут ффсе бис тибя делали?! Тыш нам просто глаза открыла.

Кстати, гражданам Украины визы многократные дают на 5 лет, молдованам тоже, а полякам -- на 10 лет. Так что рано ты возгордилась :122:

Проши годы.... Нерон отредактировал свой пост с добавлениями и корректировками.:122:

Я кстати не горлилась а отметила , что есть другие страны и в них другие правила, которые тоже иногда меняются.

Neron
10-20-2013, 06:30 AM
Проши годы.... Нерон отредактировал свой пост с добавлениями и корректировками.:122:


Научи меня редактировать пост спустя годы :122:

ETTY
10-20-2013, 09:27 AM
А Ксюша-то говорит все правильно! Ну где сегодня дают ОДНОРАЗОВЫЕ гостевые визы на 6 месяцев?

Беларусам, Узбекам точно дают одноразовые на 6 месяцев.
Если хочешь мульти на 1 год, но нужно доплачивать $100 дополнительно к консульскому сбору.

Dova
10-20-2013, 06:27 PM
Если ты не знаешь, то одноразовая виза выдается на полгода. Многоразовая -- на от 1 до 10 лет, в зависимости от отношений США с той страной, гражданин которой получает визу.

....прочитав все посты выше, логично предположить, что самы плохие отношения у Америки с Белорусией и Узбекистаном )

Neron
10-20-2013, 07:15 PM
....прочитав все посты выше, логично предположить, что самы плохие отношения у Америки с Белорусией и Узбекистаном )

Примерно так и есть.

Узбекистан -- если не враг, то довольно серьезный противник Киргизии, которая является стретегическим союзником США в регионе, потому что предоставила стратегическую тыловую базу в Манасе для обеспечения американских войск в Афганистане. Потому США сохраняют лояльность к союзнику. Кроме того, в Узбекистане Каримов довольно серьезно нарушает права человека, что создает дополнительное раздражение в двухсторонних отношениях.

А Лукашенко просто выпер практически полный состав посольства США в Минске, разрешив оставить только 5 дипломатов. Отношения находятся на уровне "5+1" (5 дипломатов в стране и 1 посол, находящийся в своей столице и формально отозванный для консультаций в МИД) с 2010 года. В Минске работает только 1 консульский офицер США, задача которого -- в первую очередь обслуживать интересы граждан США и выдавать визы гражданам Беларуси только в исключительных случаях (лица старше 70 лет, правительственные делегации и делегации, направляющиеся по приглашению правительства США). Все остальные граждане Беларуси должны обращаться за визами в посольства США в любой соседней стране -- в Варшаве, Вильнюсе, Риге, Москве или Киеве.

Дженни
10-20-2013, 07:43 PM
а гражданам ирака и афганистана на скока турвизу дают ? :235:

Ксюша Собчак
10-20-2013, 10:48 PM
Я когда в 1812 году первый раз в Америку получала визу, меня спрашивали что я делала в Египте и Тунисе. На языке вертелся ответ: а вот ухадайте)))).

Dova
10-20-2013, 11:06 PM
Я когда в 1812 году первый раз в Америку получала визу, меня спрашивали что я делала в Египте и Тунисе. На языке вертелся ответ: а вот ухадайте)))).

надо было спросить- Зачем Москву сожгли ))

Ксюша Собчак
10-21-2013, 01:47 AM
надо было спросить- Зачем Москву сожгли ))

Я как то раз под рождество прилетела в ЛА ну и там себе стою на паспортном контроле. А я чот так спать хотела меня так заколбасило. Ну там этот погранец чот ковырялся в компьютере долго. Я стою зеваю ленно. Он меня спрашивает мол де как называется учреждение в котором ты работаешь. А я в расслабленном состоянии говорю ему мол де а тебе какая разница ты все равно не знаешь, назыание сложное и по русски. На чтоьон сказал ну ок. Он начал истошно клоцать по клавишам а я молча стояла перед ним минут 40 или 50. Из терминала я выходила самая последняя, там уже все встречающие разошлись кроме моих. Так шта с ними лучше не шутить и на их вопросы отвечать "яволь майн фюрер"

Neron
10-21-2013, 02:51 AM
Я когда в 1812 году первый раз в Америку получала визу, меня спрашивали что я делала в Египте и Тунисе. На языке вертелся ответ: а вот ухадайте)))).

Очень приятно познакомиться, Ваше Императорское Величество :111:

Ксюша Собчак
10-21-2013, 02:54 AM
Очень приятно познакомиться, Ваше Императорское Величество :111:

да это я :133:

edik
10-21-2013, 03:26 AM
Я когда в 1812 году первый раз в Америку получала визу, меня спрашивали что я делала в Египте и Тунисе. На языке вертелся ответ: а вот ухадайте)))).

А я незадолго до этого - в 1803 году - Луизиану у Французов купил. Три цента за акр. Где бы сегодня такую сделку найти!

Ксюша Собчак
10-21-2013, 04:01 AM
А я незадолго до этого - в 1803 году - Луизиану у Французов купил. Три цента за акр. Где бы сегодня такую сделку найти!

Зачем? у тебя и так уже Луизиана есть

alexsmir
10-21-2013, 05:21 AM
Примерно так и есть.

Узбекистан -- если не враг, то довольно серьезный противник Киргизии, которая является стретегическим союзником США в регионе, потому что предоставила стратегическую тыловую базу в Манасе для обеспечения американских войск в Афганистане. Потому США сохраняют лояльность к союзнику. Кроме того, в Узбекистане Каримов довольно серьезно нарушает права человека, что создает дополнительное раздражение в двухсторонних отношениях..

Так поперли их оттуда, теперь и Киргизам на пол года давать только будут наверное...

Kit_Kat
10-21-2013, 06:37 AM
Зачем? у тебя и так уже Луизиана есть

Он вроде как сейчас в Мериленде. Там земля дорогая... :314:

Едик, а где в Мериленде кстати?

Kit_Kat
10-21-2013, 06:39 AM
А Лукашенко просто выпер практически полный состав посольства США в Минске, разрешив оставить только 5 дипломатов.

Почему? Миграции боится?

ETTY
10-21-2013, 07:16 AM
Почему? Миграции боится?

Психанул :)

Kit_Kat
10-21-2013, 07:40 AM
Психанул :)

:110: Lol!

alexsmir
10-21-2013, 08:01 AM
Почему? Миграции боится?

так ему и многим политикам запретили въезд в США, вот он и решил отомстить, запретил американцам въезд...

Kit_Kat
10-21-2013, 08:52 AM
так ему и многим политикам запретили въезд в США, вот он и решил отомстить, запретил американцам въезд...

В смысле в Беларуси? Про Россию я только про список Магницкого слышала (ну и Кобзона :117: ). И он не такой длинный вроде.

Lev Kobrin
10-21-2013, 09:45 AM
Очень приятно познакомиться, Ваше Императорское Величество :111:
Но разве Их Императорскому Величеству нужна виза? Ну, если только дмпломатическая. А где же тогда находилось консульство/посольство США?

Ксюша Собчак
10-21-2013, 09:47 AM
Но разве Их Императорскому Величеству нужна виза? Ну, если только дмпломатическая. А где же тогда находилось консульство/посольство США?

Как находилось так и находится- в Санкт-Петербурхе

Lev Kobrin
10-21-2013, 11:35 AM
Как находилось так и находится- в Санкт-Петербурхе
А, точно!

Dova
10-21-2013, 11:44 AM
Я как то раз под рождество прилетела в ЛА ну и там себе стою на паспортном контроле. А я чот так спать хотела меня так заколбасило. Ну там этот погранец чот ковырялся в компьютере долго. Я стою зеваю ленно. Он меня спрашивает мол де как называется учреждение в котором ты работаешь. А я в расслабленном состоянии говорю ему мол де а тебе какая разница ты все равно не знаешь, назыание сложное и по русски. На чтоьон сказал ну ок. Он начал истошно клоцать по клавишам а я молча стояла перед ним минут 40 или 50. Из терминала я выходила самая последняя, там уже все встречающие разошлись кроме моих. Так шта с ними лучше не шутить и на их вопросы отвечать "яволь майн фюрер"

да уж , и шутить не надо...про веники березовые и всякое такое :)
мы как-то с кариб возвращались,компанией.и был один юморист ...из России, аха
он пошутил...так еле отбились вообще...
у нас такая есть одна такая...внушающее доверие женщина...она вела беседу
...а ему только сквозь зубы шипела- молчи, сволочь ! )))

но в комнате отдельной все-равно час два посидел

alexsmir
10-21-2013, 12:06 PM
В смысле в Беларуси? Про Россию я только про список Магницкого слышала (ну и Кобзона :117: ). И он не такой длинный вроде.

http://www.riw.ru/russia5136.html

Лукашенко и 7 членам правительства запретили въезд...

а чо за список Кабзона?

Дженни
10-21-2013, 12:08 PM
чо за список Кабзона?

он называется Кобзон и Ко

Kit_Kat
10-21-2013, 12:34 PM
а чо за список Кабзона?

[LMAO!] Да нет, Кобзон не список, а сам по себе. Его сюда не пускают. В том (кажется) году собирали подписи, чтоб ему дали визу дать концерты, но видно не собрали. :117:

Neron
10-23-2013, 07:54 AM
так ему и многим политикам запретили въезд в США, вот он и решил отомстить, запретил американцам въезд...

По словам самого же Лу, в Беларуси есть только один политик. Остальные -- это чиновники.

Neron
10-23-2013, 07:55 AM
В смысле в Беларуси? Про Россию я только про список Магницкого слышала (ну и Кобзона :117: ). И он не такой длинный вроде.

243 человека в списках ЕС. США списки традиционно не публикуют, но беларусский список тоже длинный.

Neron
10-23-2013, 07:57 AM
[LMAO!] Да нет, Кобзон не список, а сам по себе. Его сюда не пускают. В том (кажется) году собирали подписи, чтоб ему дали визу дать концерты, но видно не собрали. :117:

И не пустят. Нефик было оружием приторговывать. Или наркотой. Или людьми. США такие вещи не прощают -- любого, кто на этих "трех китах" засветился, помещают в списки пожизненных отказников.

ETTY
10-23-2013, 08:09 AM
И не пустят. Нефик было оружием приторговывать. Или наркотой. Или людьми. США такие вещи не прощают -- любого, кто на этих "трех китах" засветился, помещают в списки пожизненных отказников.

А нафих вообще тут нужен этот ходячий зомби. Стопудова не чист на руку... темболее, что петь под фанеру на концертах в США запрещено законом :111: (голос у него был... лет энтак ннадцать назад)

edik
10-23-2013, 11:49 AM
Он вроде как сейчас в Мериленде. Там земля дорогая... :314:

Едик, а где в Мериленде кстати?

Laurel.

Alex_3112
10-23-2013, 02:42 PM
Laurel.
Я помню "Laurel-Bowie road", на которую мне как-то пришлось съехать, потому что бензин был почти на нуле. Не помню уже, поехал я в сторону Laurel, или в сторону Bowie, но помню, что до заправки было далеко и в туалет они не пускали :)

ETTY
10-23-2013, 05:35 PM
Я помню "Laurel-Bowie road", на которую мне как-то пришлось съехать, потому что бензин был почти на нуле. Не помню уже, поехал я в сторону Laurel, или в сторону Bowie, но помню, что до заправки было далеко и в туалет они не пускали :)

су..и.. нада было им прямо там на заправке надуть.

Kit_Kat
10-24-2013, 08:15 AM
Я помню "Лаурел-Бощие роад", на которую мне как-то пришлось съехать, потому что бензин был почти на нуле. Не помню уже, поехал я в сторону Лаурел, или в сторону Бощие, но помню, что до заправки было далеко и в туалет они не пускали :)

Ты, Алекс, тоже что ли в Мериленде? :)

Alex_3112
10-24-2013, 02:04 PM
Ты, Алекс, тоже что ли в Мериленде? :)

Нет, я тогда просто проезжал по 95/295. В Мэриленде я сейчас появляюсь с частотой раз в год-два, хотя граница штата от меня не так уж и далеко.

New2013
10-27-2013, 11:03 AM
Здраствуйте.У меня такой вопрос:Виза просрочена,паспорт тоже.Собираюсь замуж за гражданина,но требуют Valid picture ID.Что делать?

Alex5448
10-27-2013, 11:08 AM
Здраствуйте.У меня такой вопрос:Виза просрочена,паспорт тоже.Собираюсь замуж за гражданина,но требуют Valid picture ID.Что делать?
Новый паспорт?

New2013
10-27-2013, 11:10 AM
С тем с которым вьехала,он просрочен.

Neron
10-27-2013, 11:14 AM
Здраствуйте.У меня такой вопрос:Виза просрочена,паспорт тоже.Собираюсь замуж за гражданина,но требуют Valid picture ID.Что делать?

1. Использовать в качестве ID любой имеющийся документ: права, свидетельство о рождении, диплом, аттестат, банковские карты, ...

2. Заказать non-government ID в фотолаборатории.

New2013
10-27-2013, 11:19 AM
Я думала что по birth certificate можно,оно у меня есть.Neron,а что это за Non goverment ID?Никогда просто не слышала о таком

Alex5448
10-27-2013, 11:34 AM
Я думала что по birth certificate можно,оно у меня есть.Neron,а что это за Non goverment ID?Никогда просто не слышала о таком
От работодателя, например.
У тебя права на машину есть?

New2013
10-27-2013, 11:38 AM
Нет прав.Никаких документов нет.Возвращаться некуда,помочь некому :'(

Neron
10-27-2013, 11:41 AM
Я думала что по birth certificate можно,оно у меня есть.Neron,а что это за Non goverment ID?Никогда просто не слышала о таком

Любой документ, где есть ваша фотография и имя. Например, удостоверение на работе. Или сама можете нарисовать. Или в фотолабораториях делают.

Neron
10-27-2013, 11:42 AM
Нет прав.Никаких документов нет.Возвращаться некуда,помочь некому :'(

Так хочется остаться в Америке хоть тушкой, хоть чучелом, что на родине все мосты сожгла и со всеми родственниками/друзьями поссорилась? :111:

New2013
10-27-2013, 11:55 AM
Я должна была получить документы от мамы,мама умерла

Ксюша Собчак
10-27-2013, 12:20 PM
Так хочется остаться в Америке хоть тушкой, хоть чучелом, что на родине все мосты сожгла и со всеми родственниками/друзьями поссорилась? :111:

Нерон ты иногда напишешь как в лужу пернешь ей Богу. Не забывай что у каждого человека свои обстоятельства.

Neron
10-27-2013, 12:32 PM
Нерон ты иногда напишешь как в лужу пернешь ей Богу. Не забывай что у каждого человека свои обстоятельства.

Не люблю, когда начинают давить на жалость. Особенно с незнакомыми людьми.

Ксюша Собчак
10-27-2013, 12:37 PM
Не люблю, когда начинают давить на жалость. Особенно с в незнакомыми людьми.

А никто и не давил. Ты спиз...нул - тебе ответили

New2013
10-27-2013, 12:38 PM
Я не давлю на жалость,а обьясняю ситуацию и прошу совета.И не надо быть "sarcastic"

Alex5448
10-27-2013, 12:42 PM
Любой документ, где есть ваша фотография и имя. Например, удостоверение на работе. Или сама можете нарисовать. Или в фотолабораториях делают.
Я что то не понял. Ты ей предлагаешь сфальшивить документ и представить его потом государственному учреждению?

Neron
10-27-2013, 12:59 PM
Я что то не понял. Ты ей предлагаешь сфальшивить документ и представить его потом государственному учреждению?

А в чем проявляется фальшивленье? Вот если она чужую фотографию поместит или другое имя поставит с целью выдать себя за другого человека, то да, документ будет фальшивым. А если человек помещает на такое айди свои данные, то в чем принципиальная разница от айди, выданного кем-то другим, включая государственный орган?

Neron
10-27-2013, 01:02 PM
Я не давлю на жалость,а обьясняю ситуацию и прошу совета.И не надо быть "sarcastic"

Ответ на свой вопрос вы от меня получили. А что я думаю о вас -- это уж мое дело, точно также, как и высказывание моего мнения.

Alex5448
10-27-2013, 01:18 PM
А в чем проявляется фальшивленье? Вот если она чужую фотографию поместит или другое имя поставит с целью выдать себя за другого человека, то да, документ будет фальшивым. А если человек помещает на такое айди свои данные, то в чем принципиальная разница от айди, выданного кем-то другим, включая государственный орган?
Тот кто выдал айди проверил личность. В лаборатории могут написать любое.

Neron
10-27-2013, 01:27 PM
Тот кто выдал айди проверил личность. В лаборатории могут написать любое.

Ну вот если они в лаборатории поставят неверное имя, тогда документ будет фальшивым.

New2013
10-27-2013, 01:43 PM
Если бы такие ID выдавали,скорей всего все mexicans были бы счастливы...

Neron
10-27-2013, 01:52 PM
Если бы такие ID выдавали,скорей всего все mexicans были бы счастливы...

Так их выдают, mexicans щасьливы. Просто такие айди не для любых целей прокатывают. Например, на самолет с таким айди могут и не посадить. Но в качестве удостоверения личности они вполне кошерны.

New2013
10-27-2013, 01:54 PM
Как так?Где конкретно? А статус не проверяют чтоли? Подтверждение личности итд

Neron
10-27-2013, 02:12 PM
Как так?Где конкретно? А статус не проверяют чтоли? Подтверждение личности итд

Причем здесь статус? Кого он вообще колышет? Это штаты не могут выдавать документы людям без статуса, а я кому хочу, тому и выдаю. В этом и ценность government issued ID, что оно, помимо прочего, как бы дает определенную уверенность, что человек легален в стране.

Подтверждение личности -- это на совесть выдающего. Впрочем, поскольку такое айди как бы неофициальное, паспорт гражданина США тебе на его основании не выдадут. Но для брака оно вполне кошерно. И даже для нужд получения ГК (при наличии других документов).

New2013
10-27-2013, 02:17 PM
В интернете ищу про это не могу найти.Вы знаете конкретно куда мне пойти?Штат флорида

Neron
10-27-2013, 02:21 PM
В интернете ищу про это не могу найти.Вы знаете конкретно куда мне пойти?Штат флорида

Нет, там не знаю. Попробуйте любое место, где делают фотографии -- в крайнем случае вам подскажут.

Lilu
10-27-2013, 04:05 PM
В интернете ищу про это не могу найти.Вы знаете конкретно куда мне пойти?Штат флорида

Обратитесь в посольство всоей страны за "справкой на возвращение", или как этот документ у Вас еще называется. Тот, что выдают тем, кто потерял или просрочил паспорт за границей. И будет у Вас вполне замечательное ID. И с фоткой, и легальное, и выданное приличным учреждением, а не какой-то фотолабораторией.
PS Пользоваться этим документом по прямому назначению и возвращаться на родину Вас никто не обязывает.

New2013
10-27-2013, 04:52 PM
Обратитесь в посольство всоей страны за "справкой на возвращение", или как этот документ у Вас еще называется. Тот, что выдают тем, кто потерял или просрочил паспорт за границей. И будет у Вас вполне замечательное ID. И с фоткой, и легальное, и выданное приличным учреждением, а не какой-то фотолабораторией.
PS Пользоваться этим документом по прямому назначению и возвращаться на родину Вас никто не обязывает.

Ну да,туда нужно лично заявиться.Предоставить кучу документов.тем более как я понимаю мне придется ехать в вашингтон,спрашивается каким образом если я не могу летать без ID

Lilu
10-27-2013, 05:14 PM
Ну да,туда нужно лично заявиться.Предоставить кучу документов.тем более как я понимаю мне придется ехать в вашингтон,спрашивается каким образом если я не могу летать без ID

Ну, тогда ищите вариант Нерона. Хотя вот что я например прочитала про требования к ID во Флориде в Miami-Dade County:

- Non-U.S. Citizens may provide one of the following valid Identifications: Alien Registration Card, US State issued Driver's License, or Passport if they do not have a Social Security Number.

Вы брак в какой каунти заключаете? Там точно сойдут всяческие неформальные ID?

New2013
10-27-2013, 05:56 PM
Ну, тогда ищите вариант Нерона. Хотя вот что я например прочитала про требования к ID во Флориде в Miami-Dade County:

- Non-U.S. Citizens may provide one of the following valid Identifications: Alien Registration Card, US State issued Driver's License, or Passport if they do not have a Social Security Number.

Вы брак в какой каунти заключаете? Там точно сойдут всяческие неформальные ID?

Да мне в любой каунти,я просто думала что expired pasport не помешает расписаться ,в крайнем случае подойдет просто переведенный birth certificate

Alex5448
10-27-2013, 06:58 PM
Да мне в любой каунти,я просто думала что expired pasport не помешает расписаться ,в крайнем случае подойдет просто переведенный birth certificate
А ты спросила в каунти примут ли они просроченный пасспорт? Потому что я пошерстил иммиграционные форума и люди вроде женились с просроченными.

New2013
10-27-2013, 07:30 PM
Позвонили в court house.Сказали valid id no expired pasport,мы такие а birth certificate?она:нет,picture id.мы говорим а I-94,она:а что это такое?

larsen
10-27-2013, 08:10 PM
Обратитесь в посольство всоей страны за "справкой на возвращение", или как этот документ у Вас еще называется. Тот, что выдают тем, кто потерял или просрочил паспорт за границей. И будет у Вас вполне замечательное ID. И с фоткой, и легальное, и выданное приличным учреждением, а не какой-то фотолабораторией.
PS Пользоваться этим документом по прямому назначению и возвращаться на родину Вас никто не обязывает.

:182: good idea!

etu bumagu mozhno poluchit' pochtoj
vyslat' v svoe posol'stvo zajavlenie, not valid passport, neskol'ko photo
/detail chitajte na sajte svoego posol'stva/
dejstvitel'no 30 dnej

STYLE
10-27-2013, 08:29 PM
:182: good idea!

etu bumagu mozhno poluchit' pochtoj
vyslat' v svoe posol'stvo zajavlenie, not valid passport, neskol'ko photo
/detail chitajte na sajte svoego posol'stva/
dejstvitel'no 30 dnej

Почтой нельзя, только личное присутствие необходимо.

New2013
10-27-2013, 09:24 PM
Справка предоставляется при личном присутствии.Плюс авиабилет или подтверждение брони из авиакомпании.

larsen
10-27-2013, 09:42 PM
:111:

posol'stvo kakoj strany prepjatstvuet vozvraweniju svoih grazhdan???

Kit_Kat
10-28-2013, 06:52 AM
Справка предоставляется при личном присутствии.Плюс авиабилет или подтверждение брони из авиакомпании.

Ну а что делать? Придется тратиться. Кстати на поезде или на автобусе у меня никогда [ID] не спрашивали...

По-моему Лилу дала единственный резонный совет. Не знаю, конечно, как в других штатах, но у нас никакие [fake ID] (сделанные в фотолаборатории) нельзя предоставлять (и правильно!).

STYLE
10-28-2013, 07:14 AM
1.Справка предоставляется при личном присутствии.2.Плюс авиабилет или подтверждение брони из авиакомпании.

Первое верно.
Второе совершенно не нужно.

Lilu
10-28-2013, 08:31 AM
Ну а что делать? Придется тратиться. Кстати на поезде или на автобусе у меня никогда [ID] не спрашивали...
А у меня спрашивали в грейхаунде, при чем именно во Флориде. Причем с фокусом на проверку иммиграционного статуса. Благо, мы с мужем тогда были довольно свежие гринкардхолдеры, и гринки всюду таскали с собой.

larsen
10-28-2013, 08:38 AM
А у меня спрашивали в грейхаунде, при чем именно во Флориде. Причем с фокусом на проверку иммиграционного статуса. Благо, мы с мужем тогда мыли довольно свежие гринкардхолдеры, и гринки всюду таскали с собой.:110:

iz FL v Washington na poezde bez ID - nevozmozhno

Kit_Kat
10-28-2013, 08:42 AM
А у меня спрашивали в грейхаунде, при чем именно во Флориде. Причем с фокусом на проверку иммиграционного статуса. Благо, мы с мужем тогда были довольно свежие гринкардхолдеры, и гринки всюду таскали с собой.

Надо же! Я столько моталась и ни разу. :239:

Lilu
10-28-2013, 08:45 AM
:110:

iz FL v Washington na poezde bez ID - nevozmozhno

Кстати, на поезда-автобусы просроченный паспорт может сойти как ID. Хотя все меняется. Многое, что было запросто 10 лет назад уже нереально сейчас. Но тут проблема не только в ID как таковом. Автобусы - одно из самых частых мест облав ICE.

Lilu
10-28-2013, 08:48 AM
Надо же! Я столько моталась и ни разу. :239:

В Мериленде и НьюЙорке у меня тоже ни разу. Даже ID не спрашивали никогда. А тот случай во Флориде был именно облава ICE.

larsen
10-28-2013, 08:52 AM
I can't believe it!
personal'no idti v embassy tol'ko za passportom biometrical

nado zvonit' v ETO unic posol'stvo I skazat'
deneg net, ID net, xochu domoj

Lilu
10-28-2013, 09:06 AM
I can't believe it!
personal'no idti v embassy tol'ko za passportom biometrical

nado zvonit' v ETO unic posol'stvo I skazat'
deneg net, ID net, xochu domoj

Я аж из любопытства глянула на сайт своего, латвийского. Не надо лично ходить - все по почте. Но тут непонятно, какая страна. Может Россия.

New2013
10-28-2013, 09:56 AM
Ну да,Россия,она самая.Которая требует личного присутствия,на сайте посольства все написанно.Паспорт не обменивают без гринки,так что тупик :/

Брюнетко
10-28-2013, 10:11 AM
а просто пикчер айди у вас нельзя получить в DMV?
принести переведенное свидетельство о рождении и три пруф оф адрес?
это не драйвер лайсенз
я так делала в... году 2004 :117:

Дженни
10-28-2013, 10:13 AM
во флориде они перестали быть найс к нелегалам :117:

Брюнетко
10-28-2013, 10:15 AM
раньше говорят пикчер айди в севен-илевене делали

ciao
10-28-2013, 10:16 AM
в нй стил найс
но сейчас будет новый мэр
так что не знаю

Neron
10-28-2013, 10:23 AM
в нй стил найс
но сейчас будет новый мэр
так что не знаю

А причем здесь мэр к этим вопросам? Это прерогатива штата, а не города.

Neron
10-28-2013, 10:24 AM
раньше говорят пикчер айди в севен-илевене делали

Ну так выше об этом и шла речь.

Брюнетко
10-28-2013, 10:24 AM
еще вариант
интернешинал драйвер лайсенз
(если есть действущий российский)
заказать онлайн

http://www.zagranprava.ru/ru/mezhdunarodnye-prava/ceny.html

New2013
10-28-2013, 10:25 AM
DMV :A few examples of acceptable documents for non-U.S. citizens include:

A valid, unexpired Permanent Resident Card – I-551 for Lawful Permanent Residents.
A valid passport for non-immigrants (excluding asylum applicants and refugees).
Department of Homeland Security document (showing proof of lawful presence).

Neron
10-28-2013, 10:30 AM
DMV :A few examples of acceptable documents for non-U.S. citizens include:

A valid, unexpired Permanent Resident Card – I-551 for Lawful Permanent Residents.
A valid passport for non-immigrants (excluding asylum applicants and refugees).
Department of Homeland Security document (showing proof of lawful presence).

Так это просто примеры, это не исчерпывающий список.

У одной клиентки была похожая ситуация: она приехала в США в 199-лохматом году по еще советскому паспорту бабушки, куда она была вклеена. С тех пор закончила школу, колледж и устроилась на работу. Лет 6 назад вышла замуж за гражданина, и все никак не могли оформить ей гринку: боялись даже подступаться ввиду отсутствия наличия хоть какого-то документа. Ну, свид. о рождении было, свид. о браке тоже (не знаю подробностей, как они лайсенс получали). Из всех доков -- просроченный паспорт бабушки с фоткой 10-летней девочки.

Ну приложили копии этого паспорта, свидетельств... Также я порекомендовал сделать вот такое пикчер-айди в фотолаборатории. Тоже приложили.

Было интервью. После интервью сказали, что надо еще пару недель подождать. Видимо пробивали личность. Потом прислали по почте гринку. Насколько я знаю, девушка после этого собиралась получать свидетельство на возвращение в Украину и ехать туда получать паспорт. Чем закончилось -- не в курсе.

Так что бумажка с фоткой вполне прокатывает во многих случаях.

Lilu
10-28-2013, 10:39 AM
а просто пикчер айди у вас нельзя получить в DMV?
принести переведенное свидетельство о рождении и три пруф оф адрес?
это не драйвер лайсенз
я так делала в... году 2004 :117:

Много чего было в 2004 году... Чтобы получит State ID, требования к документам и статусу аналогичные как к водительским правам. Только вождение сдавать не надо.

Брюнетко
10-28-2013, 10:47 AM
Много чего было в 2004 году... Чтобы получит State ID, требования к документам и статусу аналогичные как к водительским правам. Только вождение сдавать не надо.

я писала OUT of status
и письмо брала в сошиал секьюрити офисе что мне не могут дать сошиал секьюрити


Нерон, а как та девушка замуж вышла без документов?

Neron
10-28-2013, 12:30 PM
Нерон, а как та девушка замуж вышла без документов?

Я думаю, хватило свидетельства о рождении.

New2013
10-28-2013, 01:11 PM
Может и мое свидетельство о рождении где нибудь прокатит?!:102:

Брюнетко
10-28-2013, 01:16 PM
Может и мое свидетельство о рождении где нибудь прокатит?!:102:

тебе в конкретную каунти надо идти или у вас все равно?
мой совет - попытка не пытка
возьми все что есть на руках и иди
по телефону они конечно же скажут тебе что нельзя
а ты приди и плачь, американцы тоже правила обходят иногда
или как минимум посоветуют что сделать можно
только не в гетто, в хороший район иди
в одном откажут - иди в другой
я не думаю что у тебя единичный случай

справка как сказа лилу вариант хороший
но они пишут гавермент или стейт айди
а это будет документ другой страны полюбому

New2013
10-28-2013, 01:56 PM
Тут все равно в какую каунти.Эх,придется "давить на жалость" :)

Lilu
10-28-2013, 05:36 PM
Я думаю, хватило свидетельства о рождении.

И каким образом свидетельство о рождении может удостоверить личность? Она по нему и замуж вышла, и в коледж ее по нему взяли, и на работу? Непрадоподобно. Скорее всего был у нее какой-нибудь действительно липовый драивер лайсенз, а потом она его выкинула от греха подальше. Или не выкинула, но хватило ума не светить его в иммиграционной службе.

larsen
10-28-2013, 05:56 PM
И каким образом свидетельство о рождении может удостоверить личность?

:110:
tam net photo)

Lilu
10-28-2013, 06:00 PM
:110:
tam net photo)

Там и пол не указан. :116: