PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

marussya
08-03-2007, 09:17 PM
Просветите, пожалуйста, у меня давеча вышел спор по этому поводу.

Если человек был нелегалом много лет и еще тогда получил [SS], - я не застала этой практики, но раньше это было возможно, - и вот сейчас выходит замуж/женится, то что прохисходит с этим [ss]?

Мне было сказано, что сейчас даже замужество с гражданином не спасает от расследования по этому поводу, а она (подружка, с которой я спорила) выходит замуж за человека с рабочей визой и он собирается подать документы на гринкарту вместе с ней.

Как ей лучше поступить? Там в форме есть вопрос о наличии [ss], и насколько велики риски, что выплывет, если она yкажет об отсутствии?

Lev Kobrin
08-03-2007, 11:10 PM
Просветите, пожалуйста, у меня давеча вышел спор по этому поводу.

Если человек был нелегалом много лет и еще тогда получил [SS], - я не застала этой практики, но раньше это было возможно, - и вот сейчас выходит замуж/женится, то что прохисходит с этим [ss]?

Мне было сказано, что сейчас даже замужество с гражданином не спасает от расследования по этому поводу, а она (подружка, с которой я спорила) выходит замуж за человека с рабочей визой и он собирается подать документы на гринкарту вместе с ней.

Как ей лучше поступить? Там в форме есть вопрос о наличии [ss], и насколько велики риски, что выплывет, если она yкажет об отсутствии?
Номер СС остается, и все. А что выплывет-то? Там и так все понятно. И этот брак ей вряд ли поможет. Если бы он был гражданином - то дело другое.

marussya
08-03-2007, 11:30 PM
Номер СС остается, и все. А что выплывет-то? Там и так все понятно. И этот брак ей вряд ли поможет. Если бы он был гражданином - то дело другое.

Суть спора была в том, что незаконно полученный номер [ss] влечет к неприятностям. Допустим, ома была бы в легальном статусе (студенческом, например, или непросроченном гостевом) и сейчас собралась бы замуж - ведь незаконность этого номера выплывет (там в форме есть вопрос о наличии [ss]), и соответственно повлечет за собой расследование и что будет результатом - мы и пытаемся выяснить.

Это выглядит так запутанно потому, что она не особо откровенна со мной, и я думаю, что она уже нелегалка, но может быть она поддерживала какой-то статус.


Спасибо за ответ.

Lev Kobrin
08-03-2007, 11:39 PM
Суть спора была в том, что незаконно полученный номер [ss] влечет к неприятностям. Допустим, ома была бы в легальном статусе (студенческом, например, или непросроченном гостевом) и сейчас собралась бы замуж - ведь незаконность этого номера выплывет (там в форме есть вопрос о наличии [ss]), и соответственно повлечет за собой расследование и что будет результатом - мы и пытаемся выяснить.

Это выглядит так запутанно потому, что она не особо откровенна со мной, и я думаю, что она уже нелегалка, но может быть она поддерживала какой-то статус.


Спасибо за ответ.
Если номер выдали в СС офисе, то что значит, что "он получен незаконно"? Раньше СС давали всем подряд без особых проблем, если бклая карта была еще действующей. Приходишь, говоришь: "Хочу открыть счет в банке, нужен СС". Все, давали без проблем.

marussya
08-03-2007, 11:42 PM
Если номер выдали в СС офисе, то что значит, что "он получен незаконно"? Раньше СС давали всем подряд без особых проблем, если бклая карта была еще действующей. Приходишь, говоришь: "Хочу открыть счет в банке, нужен СС". Все, давали без проблем.

Неужели была такая латифундия? Спасибо большое!

future227
08-04-2007, 02:03 PM
Hi,

i have green card and currently a citizen of Russia with valid Russian passport.

I have few questions about traveling:

1. As i understand i don't have any problems traveling to Russia as long as i have valid Russian passport. Coming back to US is not a problem when i have a green card. I just need to show green card when i leave Russia and then in US when arrive. Is it correct?

2. What about traveling to different countries from US? As i m citizen of Russia and even i have a green card - do i have to apply for visas to each country i want to go? As i know US citizens don't need visas to travel to many countries in Europe. They just have passport and go. As i m not US citizen - does it mean i need to to apply for visas every time as a Russian citizen using Russian passport? And when coming back from these counties i just show my green card when leaving country and then when arrive to US?

3. What about traveling to Mexico and Canada? Do i need to apply for visas to go there to? Or as a green card holder i can go to these countries without visas?

If there is any document or site with all information about traveling for green card holders - please send the link. I was looking all over internet but could not find it.

Lev Kobrin
08-04-2007, 10:29 PM
На все вопросы - да.

oxanochka
08-05-2007, 12:30 PM
esli ya sdes' v usa nelegalno pochti 4 goda esli drugoi vihod krome zanujestva sdelatsya legalnoi?
Esli ya vidu zamuj kakova garantia chto razreshat ostasya?
Spasibo bolshoe vsem kto otvetit.

Lev Kobrin
08-05-2007, 10:59 PM
esli ya sdes' v usa nelegalno pochti 4 goda esli drugoi vihod krome zanujestva sdelatsya legalnoi?
Esli ya vidu zamuj kakova garantia chto razreshat ostasya?
Spasibo bolshoe vsem kto otvetit.
Гарантии дают на кладбище, и то неточные.

Araks
08-06-2007, 03:00 PM
Слышал, что есть особый статус для несовершеннолетних детей постоянных жителей США. Типа статус-93 или что-то в этом роде.
Кто-нибудь может прояснить?

Девчушка
08-06-2007, 05:21 PM
Вопрос: ск-ко примерно стоят услуги адвоката для оформления постоянной Грин карты?(срок действия временной ГК заканчивается)

Arcady
08-06-2007, 05:36 PM
Вопрос: ск-ко примерно стоят услуги адвоката для оформления постоянной Грин карты?(срок действия временной ГК заканчивается)
Заполнить одну простейшую форму, приложить чек на оплату, фотки, письма-аффидевиты от пары Ваших знакомых и несколько копий документов - гринкарты, лиза на квартиру, каких-нибудь банковских выписок... И отправить все это в USCIS. Сколько же это может стоить? :)

Девчушка
08-06-2007, 05:47 PM
Заполнить одну простейшую форму, приложить чек на оплату, фотки, письма-аффидевиты от пары Ваших знакомых и несколько копий документов - гринкарты, лиза на квартиру, каких-нибудь банковских выписок... И отправить все это в USCIS. Сколько же это может стоить? :)

я бы хоть сейчас сама бы все отправила,да муж ни в какую.Он боится,что любая ошибка может жестко обойтись,поэтому хочет все сделать через адвоката.Но я хотела бы знать ск-ко стоят все эти элементарные услуги(когда оформляли на временную ГК, с нас 2500$ этот адвокат содрал,"лучший"в Манхаттане,что даже мою фамилию с ошибкой написал)

hardworker
08-06-2007, 05:52 PM
здравствуйте у меня такой вопрос. может кто нибудь знает название департамента который занимается выявлением недобросовестных работодателей. мне кто то говорил что такой существует. если кто знает ......:confused:

Arcady
08-06-2007, 06:07 PM
я бы хоть сейчас сама бы все отправила,да муж ни в какую.Он боится,что любая ошибка может жестко обойтись,поэтому хочет все сделать через адвоката.Но я хотела бы знать ск-ко стоят все эти элементарные услуги(когда оформляли на временную ГК, с нас 2500$ этот адвокат содрал,"лучший"в Манхаттане,что даже мою фамилию с ошибкой написал)
К сожалению, не знаю, сколько это может стоить, пока ни разу с адвокатами дел не имел. Может, подскажет кто-то?

Но ведь, согласитесь, немного нелогично звучит - "ошибка может жестко обойтись", после того, как адвокат за 2500 долларов подготовил как раз документы с ошибками... Уж сами Вы собственную фамилию без ошибки написали бы, и бесплатно...

Девчушка
08-06-2007, 06:28 PM
К сожалению, не знаю, сколько это может стоить, пока ни разу с адвокатами дел не имел. Может, подскажет кто-то?

Но ведь, согласитесь, немного нелогично звучит - "ошибка может жестко обойтись", после того, как адвокат за 2500 долларов подготовил как раз документы с ошибками... Уж сами Вы собственную фамилию без ошибки написали бы, и бесплатно...

да,я согласна,т-ко мужу не втолковать.Он сам заниматься этим не хочет(некогда), и мне тоже не разрешил.А тот адвокат сам все быстро разрешил,мы же с него потом спрос держали.
просто так не хочется столько опять ему платить.(все-таки и малыш на подходе,столько расходов).Я бы свою цену назвала,если бы знала СК-КО стоит это

Tanechka78
08-07-2007, 08:16 AM
да,я согласна,т-ко мужу не втолковать.Он сам заниматься этим не хочет(некогда), и мне тоже не разрешил.А тот адвокат сам все быстро разрешил,мы же с него потом спрос держали.
просто так не хочется столько опять ему платить.(все-таки и малыш на подходе,столько расходов).Я бы свою цену назвала,если бы знала СК-КО стоит это

Ну, сколько заполнение пары бумажек может стоить? Я бы больше 200 баксов не дала. Такие деньги, как вы заплатили за плевую услугу могут быть оправданы только, когда проблемы возникают, а не как у вас, на всякий случай....

Девчушка
08-09-2007, 10:30 AM
Где мне найти форму Affadavit of support, чтобы заполнить для мамы?

Arcady
08-09-2007, 06:53 PM
Где мне найти форму Affadavit of support, чтобы заполнить для мамы?
Это I-134 что ли? Идете на http://www.uscis.gov, там на самом верху ссылка на Immigration Forms...

Девчушка
08-10-2007, 03:44 AM
Это I-134 что ли? Идете на http://www.uscis.gov, там на самом верху ссылка на Immigration Forms...

Thanks:)

Irine
08-10-2007, 04:04 PM
Вопрос: ск-ко примерно стоят услуги адвоката для оформления постоянной Грин карты?(срок действия временной ГК заканчивается)

Я нашла адвоката который сдалал мне грин карту за 1000. Сказал сначала что будет временная, на интервью дали постоянную(2 года женаты). Другой адвокат, она просила 2500, тоже вроде как "лучшая", подруга через нее оформила временную - 2500, потом постоянную за 1000. А вообше жалею что все не оформила сама, ето не так сложно. Так что готовьте 1000.

Девчушка
08-10-2007, 05:20 PM
Я нашла адвоката который сдалал мне грин карту за 1000. Сказал сначала что будет временная, на интервью дали постоянную(2 года женаты). Другой адвокат, она просила 2500, тоже вроде как "лучшая", подруга через нее оформила временную - 2500, потом постоянную за 1000. А вообше жалею что все не оформила сама, ето не так сложно. Так что готовьте 1000.

Thank u:)

Roxy
08-10-2007, 11:18 PM
блин! забыла как узнавать течение расснотрения дел. как очередь продвигается? за какую дату сейчас рассматривают. дайте ссылку, плиз!

Vovan78
08-11-2007, 01:54 AM
блин! забыла как узнавать течение расснотрения дел. как очередь продвигается? за какую дату сейчас рассматривают. дайте ссылку, плиз!

https://egov.uscis.gov/cris/jsps/ptimes.jsp

Roxy
08-11-2007, 09:08 AM
https://egov.uscis.gov/cris/jsps/ptimes.jsp
thanks!

Roxy
08-11-2007, 09:30 PM
хттпс://егов.усцис.гов/црис/йспс/птимес.йсп
а где там по форме И-130?:confused:

Arcady
08-11-2007, 09:45 PM
а где там по форме И-130?:confused:
Выбираете свой сервис-центр и смотрите таблицу. Первая колонка - номер формы. Третья колонка - тип. Находите там свой вид I-130. Например, U.S. citizen filing for a spouse, parent, or child under 21. Последняя колонка - дата, за которую в данный момент обрабатываются петиции.

Все эти сроки весьма и весьма приблизительны, плюс-минус километр.

Roxy
08-11-2007, 09:46 PM
Выбираете свой сервис-центр и смотрите таблицу. Первая колонка - номер формы. Третья колонка - тип. Находите там свой вид И-130. Например, У.С. цитизен филинг фор а споусе, парент, ор чилд ундер 21. Последняя колонка - дата, за которую в данный момент обрабатываются петиции.

Все эти сроки весьма и весьма приблизительны, плюс-минус километр.
я знаю как система работает. просто не могу найти именно И-130. визы или до нее или после

Arcady
08-11-2007, 09:51 PM
я знаю как система работает. просто не могу найти именно И-130. визы или до нее или после
В какой сервис-центр Вы подавали I-130?

Roxy
08-11-2007, 09:52 PM
В какой сервис-центр Вы подавали И-130?
или Даллас или Хьюстон.
делала не я

Arcady
08-11-2007, 09:59 PM
или Даллас или Хьюстон.
делала не я
Сервис-центров всего 4. Калифорнийский, Техасский, Вермонтский и Небраскский... Есть еще National Benefits Center. Но это к делу не относится...

Roxy
08-11-2007, 10:01 PM
Сервис-центров всего 4. Калифорнийский, Техасский, Вермонтский и Небраскский... Есть еще Натионал Бенефитс Центер. Но это к делу не относится...
Техасский

Arcady
08-11-2007, 10:02 PM
Техасский
https://egov.uscis.gov/cris/jsps/Processtimes.jsp?SeviceCenter=TSC

И в нем-таки действительно про I-130 данных нет.

Roxy
08-11-2007, 10:04 PM
хттпс://егов.усцис.гов/црис/йспс/Процесстимес.йсп?СевицеЦентер=ТСЦ

И в нем-таки действительно про И-130 данных нет.
я знаю!!! нигде нет! и как узнавать? раньше было. потому что я помнила дату за 2000-2001 года

Arcady
08-11-2007, 10:07 PM
я знаю!!! нигде нет! и как узнавать? раньше было. потому что я помнила дату за 2000-2001 года
Фишка в том, что из Техаса эти кейсы передают в Калифорнию, там и рассматривают...

Roxy
08-11-2007, 10:08 PM
Фишка в том, что из Техаса эти кейсы передают в Калифорнию, там и рассматривают...
ооо! вот и нашлось! спасибо еще раз!

Roxy
08-11-2007, 10:09 PM
I-130 Petition for Alien Relative U.S. citizen filing for an unmarried son or daughter over 21 January 17, 2003
2003 - все-таки не так плохо

Roxy
08-11-2007, 10:10 PM
а еще вопрос. почему для перманентных резидентов очередь движется быстрее, чем для граждан?

I-130 Petition for Alien Relative Permanent resident filling for an unmarried son or daughter over 21 February 07, 2005

Arcady
08-11-2007, 10:20 PM
а еще вопрос. почему для перманентных резидентов очередь движется быстрее, чем для граждан?
Выглядит очень загадочно. :)
Может, кто-то объяснит... Я - пас.

Mell
08-12-2007, 08:21 PM
Вопрос скорее к Новостям иммиграции, но не хочется захламлять.
"Где-то кто-то по какому-то" радио услышал, что все-таки приняли на днях вот какой-то закон, по которому ужесточают ответственность работодателей за нелегальных работников и плюс к тому, оставляют какой-то "90-дневный срок" то ли на какую-то легализацию работников своих, то ли на ту самую проверку. Бегло пробежался по паре сайтов - не нашел намеков.
Может, кто заинтересован или знает точнее?...

scarlet
08-12-2007, 09:22 PM
В shusterman.com полностю докyмент ест.

SINA
08-13-2007, 06:38 PM
Кто знает, как называется форма запроса в DHS, на результат Name Check для asylee? (Уже прошло больше года, вдруг письмо затерялось..)
Спасибо!

SKAT
08-14-2007, 05:58 PM
Доброго времени суток всем! Как долго нужно(можно) ждать permanent resident card пока USCIS вышлет мне ее? Ситуация у меня такова,выиграл значит я GK(dv2007),получил в пасспорт IMMIGRANT VISA ну и приехал сюда! На сколько правильно понимаю USCIS высылает карту(может еще что-нить)на указаный мною адрес в течение месяца(у меня знакомый получил через 2 недели)по прибытии в США?! Я здесь уже скоро 3 месяца и ничего не приходит! Звонил туда n-oe количество раз, много вобщем (с англ.надо сказать у меня "средне"),первый раз сказали что адрес был неточный,уточнил значит я,всё вроде нормально,ан,нет. Последний раз звонил сказали что все в процессе! Паниковать как бы не особо надо,но я хотел бы покинуть на время этот край изобилия,а как бы без этой самой карты не могу,или я ошибаюсь?! За ранее благодарен за ответ!

Vovan78
08-15-2007, 04:08 AM
Доброго времени суток всем! Как долго нужно(можно) ждать permanent resident card пока USCIS вышлет мне ее? Ситуация у меня такова,выиграл значит я GK(dv2007),получил в пасспорт IMMIGRANT VISA ну и приехал сюда! На сколько правильно понимаю USCIS высылает карту(может еще что-нить)на указаный мною адрес в течение месяца(у меня знакомый получил через 2 недели)по прибытии в США?! Я здесь уже скоро 3 месяца и ничего не приходит! Звонил туда n-oe количество раз, много вобщем (с англ.надо сказать у меня "средне"),первый раз сказали что адрес был неточный,уточнил значит я,всё вроде нормально,ан,нет. Последний раз звонил сказали что все в процессе! Паниковать как бы не особо надо,но я хотел бы покинуть на время этот край изобилия,а как бы без этой самой карты не могу,или я ошибаюсь?! За ранее благодарен за ответ!

точной инфы дать не могу, но похожая тема тут на форуме недавно обсуждалась, поищите за последний месяц...
а вот на счёт покинуть на время этот край изобилия, то этого лучше не делать, а то выехать то выедете, а назад въехать без ГК будет очень-очень сложно, если не невозможно...

Araks
08-15-2007, 10:50 AM
Доброго времени суток всем! Как долго нужно(можно) ждать перманент ресидент цард пока УСЦИС вышлет мне ее? Ситуация у меня такова,выиграл значит я ГК(дв2007),получил в пасспорт ИММИГРАНТ ВИСА ну и приехал сюда! На сколько правильно понимаю УСЦИС высылает карту(может еще что-нить)на указаный мною адрес в течение месяца(у меня знакомый получил через 2 недели)по прибытии в США?! Я здесь уже скоро 3 месяца и ничего не приходит! Звонил туда н-ое количество раз, много вобщем (с англ.надо сказать у меня "средне"),первый раз сказали что адрес был неточный,уточнил значит я,всё вроде нормально,ан,нет. Последний раз звонил сказали что все в процессе! Паниковать как бы не особо надо,но я хотел бы покинуть на время этот край изобилия,а как бы без этой самой карты не могу,или я ошибаюсь?! За ранее благодарен за ответ!
[USCIS] организация непредсказуемая. Я в свое время получил ГК через 20 дней после приезда. Но сейчас делают по-другому: на собеседовании жене поставили временную ГК прямо в загранпаспорт и сказали, что можно пользоваться, как ГК до ее получения. И еще сказали, что такие временные ГК сейчас печатают в паспорт прямо в Москве или в аэропорту прибытия. Так что на всякий случай загляни в паспорт. Большая красная печать со звездочками по углам.

Araks
08-15-2007, 10:52 AM
У кого-нибудь есть практика подачи на гуманетариан пароль? Какие документы надо прилагать? Целесообразно ли прилагать вырезки из газет и т.п.?

SKAT
08-17-2007, 02:13 PM
ОК! Спасибо за ответы.Взглянул в паспорт,печать одна,которую в аэропорту officer поставил. Млин,а покинуть штаты то реально на немного надо.:(

Ariadna7
08-19-2007, 12:14 AM
Здравствуйте!
Мой вопрос такой. Если нелегально проживающая женщина(россиянка) выходит выходит замуж за мужчину с Грин Картой(в стране 2 года из Европы) способствует ли это дальнейшей легализации? Если НЕТ, то что тогда в случае рождения ребенка? Спасибо.

Poem
08-19-2007, 02:17 PM
какой адрес хранится в базе иммиграционной службы? тот, что был вписан в графу при подаче док-тов на визу, или тот, что на I-94 написан?

Lilu
08-19-2007, 04:36 PM
Здравствуйте!
Мой вопрос такой. Если нелегально проживающая женщина(россиянка) выходит выходит замуж за мужчину с Грин Картой(в стране 2 года из Европы) способствует ли это дальнейшей легализации? Если НЕТ, то что тогда в случае рождения ребенка? Спасибо.
Практически нет, пока этот мужчина не получит гражданства. В этой категории очень долгие сроки ожидани, плюс во время ожидания не дается права находиться в Америке, т.е. статус продолжает оставаться нелегальным.

MakinMagic
08-19-2007, 04:49 PM
какой адрес хранится в базе иммиграционной службы? тот, что был вписан в графу при подаче док-тов на визу, или тот, что на И-94 написан?

А в 94-й написан какой-то адрес??? :rolleyes:

MarinaMarina
08-20-2007, 06:33 AM
У меня, мужа и ребенка 4 лет есть турвиза, по кот. мы уже были в США. Она действительна до апреля 2008 года. Можем ли мы приехать, например, в Майами, снять там на полгода дом или апартментс и просто там жить? Ведь виза-то это позволяет? Если при въезде в США предъявить договор найма и подтверждение оплаты?
И в случае, если договора найма пока нет, какой срок пребывания в стране нам поставит офицер в аэропорту? Можно ли продлить этот срок потом (находясь в стране). Хотим все сделать только легально.

MakinMagic
08-20-2007, 10:35 AM
У меня, мужа и ребенка 4 лет есть турвиза, по кот. мы уже были в США. Она действительна до апреля 2008 года. Можем ли мы приехать, например, в Майами, снять там на полгода дом или апартментс и просто там жить? Ведь виза-то это позволяет? Если при въезде в США предъявить договор найма и подтверждение оплаты?
И в случае, если договора найма пока нет, какой срок пребывания в стране нам поставит офицер в аэропорту? Можно ли продлить этот срок потом (находясь в стране). Хотим все сделать только легально.

Ниче не поняла... почему офуцер должен вам "ставит срок пребывания" если у вас уже есть турвиза до апреля 2008 года??? Проблем с арендой дома вообще не вижу никакаих, что кoму при вьезде предьявлять...

Lilu
08-20-2007, 10:49 AM
Ниче не поняла... почему офуцер должен вам "ставит срок пребывания" если у вас уже есть турвиза до апреля 2008 года??? Проблем с арендой дома вообще не вижу никакаих, что кoму при вьезде предьявлять...
Здрасте! При чем тут срок визы. Срок пребывания при въезде ставят всегда. И не больше 6 месяцев, какой бы не был срок визы.

Lilu
08-20-2007, 10:53 AM
У меня, мужа и ребенка 4 лет есть турвиза, по кот. мы уже были в США. Она действительна до апреля 2008 года. Можем ли мы приехать, например, в Майами, снять там на полгода дом или апартментс и просто там жить? Ведь виза-то это позволяет? Если при въезде в США предъявить договор найма и подтверждение оплаты?
И в случае, если договора найма пока нет, какой срок пребывания в стране нам поставит офицер в аэропорту? Можно ли продлить этот срок потом (находясь в стране). Хотим все сделать только легально.
Я бы на Вашем месте перенесла этот вопрос из темы быстрые вопросы. Мне кажется, тут вопрос очень неоднозначный. С одной стороны, Вам все это виза делать позволяет. А с другой, офицеру на границе эта идея - с жизнью полгода да в рентованом апартменте, может и не понравиться. Может заподозрить, что вам захочется через полгода и не уезжать. Но не знаю, могут быть другие мнения. Повторюсь, лучше послушать разные мнения, т.е. перенести вопрос.

Poem
08-20-2007, 12:00 PM
ну вообще-то, когда вы ее заполняете, то адрес там пишете на той половине, которую отрывают и забирают. какой ответ на мой вопрос-то?

Слоник Трурль
08-20-2007, 05:57 PM
Быстрый вопрос:

26 мая мне послали направление на очередной, 3-й медосмотр, но оно мне не пришло.(!)
Я подождал месяц и позвонил, спросил вацап?!
Они сказали: пошлём ещё раз.
Ещё месяц- ещё позвонил.
Они опять: "Ну- теперь точно вышлют"
Я: "Уже было"
Они: "Ну мы там, типа, открыли тикет теперь, жди письма"
Сегодня звоню- та же ерунда.
Я: "Дайте номер тикета что вы открыли, мне надо на Infopass принести"
Они: "Не, не! Всё дойдет, теперь точно!"

Мне идти на INFOPASS?
Спасибо!

Poem
08-20-2007, 06:23 PM
нашла

MarinaMarina
08-22-2007, 07:06 AM
Могу ли я, имея турвизу сроком до апреля 2008 года, по кот. я уже была в Штатах несколько месяцев назад, приехать в Штаты и показав офицеру в аэропорту договор найма дома или апартментс сроком на полгода + подтверждение об оплате, жить там полгода? Ведь виза это позволяет до апреля 2008 года. Может ли он на въезде мне поставить полгодичный срок в разрешении на пребывании (не знаю,к сожалению, как называется этот документ).?

MarinaMarina
08-22-2007, 07:11 AM
Ой, простите, не заметила,что мой вопрос уже опубликован и имеются ответы.И , кстати,если показать выписку со счета, где примерно 100тыс. долл., как гарантия, что не будем там полы мыть и работу искать не собираемся + да и домик снимаем недешевый? Может полгода поставитьна въезде? По-моему, они там очень доброжелательные. Или я ошибаюсь?

Шаганэ
08-23-2007, 11:04 PM
Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что держатель грин карты не может пригласить сына/дочь если они женаты/замужем?

Arcady
08-24-2007, 11:22 AM
Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что держатель грин карты не может пригласить сына/дочь если они женаты/замужем?
Правильно.

art49
08-25-2007, 01:48 AM
После интервью в октябре 2006 г. не могу дождаться Гринкарты, а собираюсь сьездить в Россию. Вопрос. Можно ли заехать обратно без нежелательных последствий по Травел паспорту, который обещают сделать быстро, а не по Паролю?

kotomka
08-27-2007, 07:41 PM
По какому пришлашению лучше дают гостевую визу - по частному или деловому? И если деловое лучше, то как его организовать?

Astanaboy
08-27-2007, 09:21 PM
Всем привет,
Скажите если я получил Н1В визу у одного работодателя, но потом нашел другого должен ли я переделывать визу или достаточно просто сообщить миграциооной службе?:confused:

Adik
08-28-2007, 07:57 AM
скажите, пожалуиста, что можно написат в обосновании для продления туристическои визи? я нахожус в УСА с апреля, И-94 видана до октября. спасибо

Lilu
08-28-2007, 08:31 AM
Всем привет,
Скажите если я получил Н1В визу у одного работодателя, но потом нашел другого должен ли я переделывать визу или достаточно просто сообщить миграциооной службе?:confused:
Новый работодатель должен заново спонсировать на H1b. Но уже проще. так как не имеют значения квоты.

9999
08-28-2007, 11:22 PM
По какому пришлашению лучше дают гостевую визу - по частному или деловому? И если деловое лучше, то как его организовать?

По деловому, естественно, но только оно должно быть на официальном бланке и от реально зарегистрированной фирмы, а вам нужно будет доказать, что вы реально занимаетесь связанным с поездкой бизнесом и имеете деловые отношения с этой фирмой (деловая переписка, желательно не по имейлу и не два-три раза, контракты и прочее подобное).
Если реально никаких деловых отношений у вас с ними нет, или эта фирма- фикция, то лучше не связываться- могут не только отказать, но и пожизненно запретить вьезд в США.

9999
08-28-2007, 11:23 PM
Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что держатель грин карты не может пригласить сына/дочь если они женаты/замужем?

Куда пригласить? В гости?

Шаганэ
08-29-2007, 02:22 AM
Куда пригласить? В гости?
Нет, по immigrant visa?

Шаганэ
08-29-2007, 02:22 AM
Вот еще вопрос такой: это правда, что a Master's Degree in some fields give the right to apply for residency?

9999
08-29-2007, 09:30 PM
Нет, по immigrant visa?
не может.

Flor
08-30-2007, 10:04 AM
при получении полит убежища , могу ли я пойти учится ?? спасибо

Vovan78
08-30-2007, 10:56 AM
при получении полит убежища , могу ли я пойти учится ?? спасибо

если вы получите полит.убежище, вы можете не только пойти учиться, но и работать и т.д. и т.п.... ;)

Flor
08-30-2007, 11:51 AM
ок , спасибо за ответ , можно усложнит задачу ?

Если мы его не получаем и находимся в "подвешеном "статусе ожидания судов, у некоторых это занимает несколько лет , то при при наличии ссн и разрешения на работу прав и др. документов могу ли я пойти учиться в камюнити колледж??

Зарание благодарю

Vovan78
08-30-2007, 12:00 PM
ок , спасибо за ответ , можно усложнит задачу ?

Если мы его не получаем и находимся в "подвешеном "статусе ожидания судов, у некоторых это занимает несколько лет , то при при наличии ссн и разрешения на работу прав и др. документов могу ли я пойти учиться в камюнити колледж??

Зарание благодарю

это уже не ко мне, не знаю... :rtyu:
я думаю, что сможете, но утверждать не берусь...

karlson
08-30-2007, 12:28 PM
В случае женитьбы, после подачи петиции на гринкарту (I-130 I-485), могут ли быть проблемы со въездом в страну по действующей J1 визе?

Alex_3112
08-30-2007, 12:35 PM
ок , спасибо за ответ , можно усложнит задачу ?

Если мы его не получаем и находимся в "подвешеном "статусе ожидания судов, у некоторых это занимает несколько лет , то при при наличии ссн и разрешения на работу прав и др. документов могу ли я пойти учиться в камюнити колледж??

Зарание благодарю
Да, сможете, при наличии разрешения на работу вопросов обычно больше не возникает.

Alex_3112
08-30-2007, 12:36 PM
В случае женитьбы, после подачи петиции на гринкарту (I-130 I-485), могут ли быть проблемы со въездом в страну по действующей J1 визе?
Насколько я могу сказать - да, будут, потому что J1 - это не dual-intent visa.

karlson
08-30-2007, 01:00 PM
Спасибо!
Еще такой вопрос, при заполнении I-130+I-485 нужно доказать возможность содержания супруга. Можно ли указать, что я работаю и сам себя содержу, если у меня работа по J1 статусу (в наличии форма DS2019, postdoc)?

Floridian
08-30-2007, 01:11 PM
ок , спасибо за ответ , можно усложнит задачу ?

Если мы его не получаем и находимся в "подвешеном "статусе ожидания судов, у некоторых это занимает несколько лет , то при при наличии ссн и разрешения на работу прав и др. документов могу ли я пойти учиться в камюнити колледж??

Зарание благодарю

Думаю, что нет. Моя жена (асайли) пошла учиться в коммьюнити колледж на прошлой неделе, и колледж перепроверил ее статус 18 раз. Просили предъявить именно белую карту, которая является свидетельством ее статуса. Учиться может либо гражданин, либо перманент резидент, а также асайли, который еще не получил ГК.

Хотя может зависеть от заведения. Спросите в самом колледже.

Alex_3112
08-30-2007, 03:29 PM
Хотя может зависеть от заведения. Спросите в самом колледже.
Может зависеть от придирчивости заведения. Нормально учатся H4, например. Разрешение на работу в общем случае является разрешением и на учебу тоже.

Lenusa
09-01-2007, 01:24 PM
У меня такой вопрос: две недели назад я получила постоянную гринку (полученную на основании брака с гражданином), но собираюсь развестись с мужем, уже даже ушла от него. А недавно услышала от кого-то что в таких случаях нельзя разводится в течении как минимум полугода иначе я могу потерять свою карту. Может быть кто-нибудь знает, правда ли это? Заранее спасибо

9999
09-01-2007, 02:28 PM
У меня такой вопрос: две недели назад я получила постоянную гринку (полученную на основании брака с гражданином), но собираюсь развестись с мужем, уже даже ушла от него. А недавно услышала от кого-то что в таких случаях нельзя разводится в течении как минимум полугода иначе я могу потерять свою карту. Может быть кто-нибудь знает, правда ли это? Заранее спасибо
Зачем то же самое спрашивать два раза? Тут одни и те же люди отвечают.

Lenusa
09-01-2007, 03:33 PM
Зачем то же самое спрашивать два раза? Тут одни и те же люди отвечают.
:( Я всего лишь хотела удостовериться что получу ответ

MECH
09-03-2007, 06:41 AM
Кто-нибудь знает когда появятся правила и начнется DV-2009?
Спасибо!

Arcady
09-03-2007, 07:50 AM
Кто-нибудь знает когда появятся правила и начнется DV-2009?
Спасибо!
А заглянуть в раздел "Новости иммиграции" никак?

Объявлено о проведении Лотереи на Грин Карту - DV-2009 GREEN CARD LOTTERY
Лотерея будет проводиться с 4 октября по 3 декабря 2007 года. Россия по-прежнему в Лотерее не участвует.
Правила лежат здесь - http://www.travel.state.gov/pdf/DV_2008_Final.pdf

Lienia
09-04-2007, 06:01 PM
Советчица


Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 5030
Регистрация: 8-September 06

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >

в форме И-751 есть такой вопрос: “Have you resided at any other address since you became a permanent resident?”
Полгода назад муж хотел со мной развестись и я 2 мес жила у подруги, потом даже сняла квартиру, но тут мы помирились и сейчас все хорошо. Пора подавать на снятие условности. Нужно ли указывать, что я жила у подруги, а потом снимала квартиру, но ни дня не жила в ней?
В квартире я не жила, но платила за нее несколько месяцев - пока они не нашли нового жильца. И пришлось платить за электричество. Второй (и последний) счет пришел на наш с мужем адрес. И еще было одно слушание в суде по поводу развода, но ничем оно не кончилось. Меня там не было, я так и не знаю, то ли его перенесли, то ли отложили.
Могут ли возникнуть какие-нибудь вопросы по этому поводу, если я не буду все это указывать в И-791. Даже уже и забыла про все это, так нет - вопрос ребром встал, вот и мучаюсь который день - это будет обман или нет, если не указывать ничего не значащие уже факты.
Спасибо огромное.

MECH
09-05-2007, 09:14 AM
А заглянуть в раздел "Новости иммиграции" никак?


:) Не подумал...

Спасибо!

dev4enka
09-06-2007, 07:15 PM
My attorney told me that I will have to file a MOTION TO TERMINATE POLITICAL ASYLM CASE WITHOUT STIPULATION. What exactly is it, and where do I file? P.S. What happends if my I-485 gets denied for any reason?

kuckolka
09-08-2007, 12:12 PM
Подскажите, пожалуйста, если гражданин РФ купит в США, в Майами квартиру или дом, может ли он получит вид на жительство в США или любое другое право, позволяющее легально жить и работать в США?

Vovan78
09-08-2007, 12:14 PM
Подскажите, пожалуйста, если гражданин РФ купит в США, в Майами квартиру или дом, может ли он получит вид на жительство в США или любое другое право, позволяющее легально жить и работать в США?

нет...

kuckolka
09-08-2007, 12:20 PM
Спасибо. Тогда еще вопрос- если купить в США недвижемость, то каким образом (по какой визе или каким способом ) можно туда приехать и на какое время?

Vovan78
09-08-2007, 12:29 PM
Спасибо. Тогда еще вопрос- если купить в США недвижемость, то каким образом (по какой визе или каким способом ) можно туда приехать и на какое время?

я бы ставил вопрос по-другому - как я могу приехать в США, а потом уже, там, купить недвижимость?
вот вам пример - купите турпутёвку, и когда приедете, то купите недвижимость...

kuckolka
09-08-2007, 12:41 PM
Хорошо, если уехать в США по турпутевки, а там купить недвижемость, то что это даст (я имею виду, будет ли возможность получить легальное право остаться там)?

Poem
09-08-2007, 01:21 PM
нет.вместо покупки дома в Майями за пол-лимона, вложите эти деньги в сельское хозяйство сша - получите вид на жительство

9999
09-08-2007, 02:40 PM
Хорошо, если уехать в США по турпутевки, а там купить недвижемость, то что это даст (я имею виду, будет ли возможность получить легальное право остаться там)?

Ничего не даст.
То же самое, что купить джинсы- им без разницы.

справочник
09-08-2007, 07:14 PM
Хорошо, если уехать в США по турпутевки, а там купить недвижемость, то что это даст (я имею виду, будет ли возможность получить легальное право остаться там)?
Ничего. Мало того, это ухудшит Ваше положение в получении виз - т.к. это сочтут за иммигрционные намеренич.

kuckolka
09-09-2007, 01:42 AM
нет.вместо покупки дома в Майями за пол-лимона, вложите эти деньги в сельское хозяйство сша - получите вид на жительство


Каким образом это можно сделать? как узнать в какую отрасль вкладывать и как им сообщить о своем намерении?

справочник
09-09-2007, 08:53 AM
Каким образом это можно сделать? как узнать в какую отрасль вкладывать и как им сообщить о своем намерении?
Существуют специальные региональные центры получившие разрешение иммиграционной службы на привлечение инвесторов. Всего по США их - 15. Список лежит здесь - http://shusterman.com//pdf/regionalcenters307.pdf

9999
09-09-2007, 12:58 PM
Каким образом это можно сделать? как узнать в какую отрасль вкладывать и как им сообщить о своем намерении?

Имейте ввиду, что вам нужно:
а) доказать легальное происхождение средств
б) вложить их минимум на два года, иначе ваша гринкарта аннулируется.

Полмиллиона будет достаточно только если вы вкладываете в определенные отрасли, указанные правительством США как требующие особого внимания (в частности из за того, что бизнес там не прибыльный и есть реальный шанс остаться без денег), во всех остальных случаях - миллион.

shubin
09-09-2007, 04:12 PM
уважаемый справочник подскажите пожалуиста , мои док. поданы на иммиграцию категория f2b ждать еще примерно 4 года , хочу сьездить в гости . 5 лет назад я был по j1 потом продлил как b2 уехал точно в сроки . в письме из департамента иммигр. сказанно о запрете каких либо поездок во время рассмотрения получается что при заполнении док. на визу b2 если я напишу о том что док поданы то меня не пустят ,а если совру то могут вобще потом ничего не дать незаю что делать?

Imigrantka
09-09-2007, 06:06 PM
может ли гражданин америки выслать приглашение to visit гражданке украины которая не является его родственницей?

MakinMagic
09-09-2007, 06:33 PM
может ли гражданин америки выслать приглашение то висит гражданке украины которая не является его родственницей?

Может.

справочник
09-10-2007, 08:58 AM
уважаемый справочник подскажите пожалуиста , мои док. поданы на иммиграцию категория f2b ждать еще примерно 4 года , хочу сьездить в гости . 5 лет назад я был по j1 потом продлил как b2 уехал точно в сроки . в письме из департамента иммигр. сказанно о запрете каких либо поездок во время рассмотрения получается что при заполнении док. на визу b2 если я напишу о том что док поданы то меня не пустят ,а если совру то могут вобще потом ничего не дать незаю что делать?
Я не знаю, что такое "категория f2b", но если на вас подана иммиграционная петиция, то неиммиграционную визу Вам не дадут.

kuckolka
09-10-2007, 10:50 AM
Подскажите, пожалуйста, каким образом:
1. можно получить гостевую визу?
2. какие еще есть легальные и возможные пути уехать в США, кроме поступления в американский колледж?

Lilu
09-10-2007, 10:56 AM
Подскажите, пожалуйста, каким образом:
1. можно получить гостевую визу?
2. какие еще есть легальные и возможные пути уехать в США, кроме поступления в американский колледж?
Тут раздел для быстрых вопросов технического плана, а Вы задаете аж два, по которым диссертации можно написать. Задайте его в соответствуюший раздел. да и по форуму полазте, тут 80%тем примерно о том же.

Imigrantka
09-10-2007, 11:12 AM
Может.
а как это все выглядит? он должен написать письмо, где-то его заверить или что? и послать по почте ей? а она потом с этим письмом в посольство назначить собеседование? если она не говорит по англ. совсем?:rolleyes:

Alex_3112
09-10-2007, 01:11 PM
а как это все выглядит? он должен написать письмо, где-то его заверить или что? и послать по почте ей? а она потом с этим письмом в посольство назначить собеседование? если она не говорит по англ. совсем?:rolleyes:
Заверять не обязательно, и по-английски говорить тоже.
Но в посольстве будут спрашивать - "А кто этот американец? Как они знакомы?" - и все равно доказывать "связи с Родиной".

Lilu
09-11-2007, 09:00 AM
может ли гражданин америки выслать приглашение to visit гражданке украины которая не является его родственницей?
Если они оба не женаты, то заподозрят, что это невеста, и могут визу не дать.

Imigrantka
09-11-2007, 10:18 AM
Если они оба не женаты, то заподозрят, что это невеста, и могут визу не дать.

он почти женат на мне....это моя мама...;) то есть ей все равно надо по англ.говорить?или может можно переводчика взять в посольство? такое возможно?

Imigrantka
09-11-2007, 10:21 AM
Заверять не обязательно, и по-английски говорить тоже.
Но в посольстве будут спрашивать - "А кто этот американец? Как они знакомы?" - и все равно доказывать "связи с Родиной".

а вы не знаете где можно взять пример этого письма?
а если этот американец муж ее дочери? как же ей доказать связи с родиной если она инглишом совсем не владеет:rolleyes: :rolleyes:

Alex_3112
09-11-2007, 01:59 PM
а вы не знаете где можно взять пример этого письма?
а если этот американец муж ее дочери? как же ей доказать связи с родиной если она инглишом совсем не владеет:rolleyes: :rolleyes:
Письмо - не подскажу, оно в свободном формате, пишите, что хотите. Можно еще его подпись у нотариуса заверить. Можно оформить на маму Affidavit of Support, но это уже палка о двух концах.

В консульстве сотрудники должны уметь говорить на языке этой страны (русском/украинском), так что пусть мама не беспокоится. Связи с родиной - стандартно - родственники, квартира, работа. Посмотрите на форуме, собеседования в посольствах здесь регулярно обсуждаются.

Удачи!

Lilu
09-11-2007, 02:39 PM
как же ей доказать связи с родиной если она инглишом совсем не владеет:rolleyes: :rolleyes:
Они там владеют чем надо. А чем она хуже владеет инглишем, тем лучше.

Imigrantka
09-12-2007, 06:30 PM
Они там владеют чем надо. А чем она хуже владеет инглишем, тем лучше.

она им совсем не владеет:cool:

Imigrantka
09-12-2007, 06:30 PM
Письмо - не подскажу, оно в свободном формате, пишите, что хотите. Можно еще его подпись у нотариуса заверить. Можно оформить на маму Affidavit of Support, но это уже палка о двух концах.

В консульстве сотрудники должны уметь говорить на языке этой страны (русском/украинском), так что пусть мама не беспокоится. Связи с родиной - стандартно - родственники, квартира, работа. Посмотрите на форуме, собеседования в посольствах здесь регулярно обсуждаются.

Удачи!

а что такое Affidavit of Support?

Alex_3112
09-13-2007, 02:04 PM
а что такое Affidavit of Support?
Форма I-134 или I-864, о том, что американец обещает материально поддерживать приезжего.
На вас саму, должно быть, такую или уже оформили, или скоро оформят. А в случае с мамой могут подумать, что это вы готовитесь к ее иммиграции.

shubin
09-13-2007, 02:11 PM
уважаемый справочник большое спасибо за ответ. хочу задать вам еще один вопрос. категория F2B это прошение от постоянного жителя для детей старше 21 года . недавно вычитал о возможности получения иммиграционной визы категории V , для тех кто прождал больше 3х лет для продолжения ожидания в сша . были ли на ваше практике такие случаи и насколько реально получить эту визу .
с уважением александр

9999
09-13-2007, 06:11 PM
может ли гражданин америки выслать приглашение to visit гражданке украины которая не является его родственницей?

Приглашение может послать кто угодно кому угодно. Оно все равно не гарантирует визы.
Если гражданка украины не сможет доказать свою обеспеченность и связи с Украиной, ей все равно откажут. Если сможет- то и без приглашения могут дать визу (индивидуальный туризм, бронируешь гостиницу и вперед).

справочник
09-13-2007, 08:30 PM
1. категория F2B это прошение от постоянного жителя для детей старше 21 года .
2. недавно вычитал о возможности получения иммиграционной визы категории V , для тех кто прождал больше 3х лет для продолжения ожидания в сша . были ли на ваше практике такие случаи и насколько реально получить эту визу .
с уважением александр
1. Это по какой классификации? Если Вы намекаете на категорию из Visa Bulletin Department of State, то там категория - 2B, и никакой буквы F там нет.
2. Эта программа закрыта несколько лет назад (в 2001 или 2002, точно не помню)

shubin
09-14-2007, 08:14 AM
я совсем запутался , если вы говорите о прекращении программы то те кто подал прошение до истечения даты будут расматриватся или уже нет? мое прошение зарегистрированно в 2002. в 2005 и2006 году приходили писма из виза центр содержание мол ждите пока нет свободных виз, внизу приписка о невозможности каких либо поездок в штаты ,номер дела , имя простителя и т.д. в графе категория стоит F2B UNMARRIED SONS AND DAUGHERS OF PERM RES.на официально саите есть информация о визах категории V специально для таких просителей , может я что то не так понимаю , обьясните пожалуйста.
с уважением александр

adik82
09-17-2007, 02:33 PM
такой вопрос к знающим людям по поводу H1B и greencard:
при смене работодателя через 2 года надо начинать весь процесс получения гринкард занового? что если я сейчас получу labor certificate или он роли не играет? спасибо

Alex_3112
09-17-2007, 04:57 PM
такой вопрос к знающим людям по поводу H1B и greencard:
при смене работодателя через 2 года надо начинать весь процесс получения гринкард занового? что если я сейчас получу labor certificate или он роли не играет? спасибо
Labor Certification - нет, не играет, он привязан к работодателю, а не к работнику.
А вот когда подадите I-485, то через полгода можно относительно свободно менять работодателей.

adik82
09-18-2007, 07:52 AM
спасибо за ответ, то есть не надо будет все занового на гринкард заполнять? и если, например, до получения грин-карты осталось год-два, то это время не увеличится. так?

Alex_3112
09-18-2007, 02:35 PM
спасибо за ответ, то есть не надо будет все занового на гринкард заполнять? и если, например, до получения грин-карты осталось год-два, то это время не увеличится. так?
Все зависит от того, подано ли уже заявление на собственно гринкарту (I-485). Если да, то ничего по второму разу заполнять не нужно, нужно будет только поддерживать документы типа EAD, AP, ходить на биометрику. Если нет - то все начинается сначала.

adik82
09-19-2007, 09:40 AM
ясно, спасибо )

VioletT
09-20-2007, 07:45 AM
Кто знает когда после получения asyluma можно подавать на гражданство? после 5ти лет с даты получения asyluma или после 5ти лет после получения грин карты? адвокат говорит, что с даты asyluma, но подтверждения его слов в законах я не нашла... ссылки на законы, где конкретно говорится про citizenship for asylees будут very appreciated

ETTY
09-20-2007, 06:58 PM
Кто знает когда после получения asyluma можно подавать на гражданство? после 5ти лет с даты получения asyluma или после 5ти лет после получения грин карты? адвокат говорит, что с даты asyluma, но подтверждения его слов в законах я не нашла... ссылки на законы, где конкретно говорится про citizenship for asylees будут very appreciated

Врет ваш адвокат или вы не так поняли... На гражданство можно подавать через 5 лет после получения ГринКарты (точнее через 4 года 9 месяцев посде ее получения, буду писать 5 лет для ровности).
После получения асайлума можно подать на ГК ровно через год. Обязательным условием еще должно быть что год вы должны находиться в США физически.
Что касается примерных сроков получения ГК после Асайлума:
1 год после получения асайлума, чтобы подать на ГК
1 год примерно чтобы ее получить, может и больше.
и через 5 лет после получения ГК можно подать на гражданство...
хотя есть такой момент, что Асайли дают ГК с датой о резиденстве отмотаной на год назад.... т.е если вы подали на ГК на основании Асайлума, и получили ее например в Октябре 2007 года, то дата о резиденстве будет стоять Октябрь 2006 года, т.е с момента этой даты и нужно отсчитывать 5 лет (4 года 9 мес.), т.е реально получается со дня получения ГК должно пройти 4 года а не 5 чтобы подать на гражданство... т.е в самом самом идеальном случае, если асайли ровно через год подал на ГК и быстро ее получил, то с момента получения асайлума до подачи на гражданство пройдет 6 лет.

VioletT
09-21-2007, 07:44 AM
Спасибо за инфу! я так и подозревала, что мой адвокат не прав! кстати, для всех кто ждет грин карту после asyluma хочу сказать, что службы работают! я свою через 8 месяцев получила и в ней действительно стоит перманент резидент годом назад!!!

вот еще какой вопросик назрел: у меня на грин карте под category написано ASS, что я так понимаю знаит asylum... можно ли с такой грин картой лететь на родину в гости и потом не боясь подозрений со стороны иммиграционных служб возвращаться в америку напрямую, а не через третью страну?! кто-нибудь предпринимал такое путешествие? вообще, какое значение имеет эта категория?!

Araks
09-21-2007, 11:42 AM
Если отец приехал к сыну на воссоединение семьи, нужно ли обращаться за сошиал секьюрити в офис сошиал секьюрити или ее, как и гринку, по почте присылают?

Lilu
09-21-2007, 03:02 PM
Если отец приехал к сыну на воссоединение семьи, нужно ли обращаться за сошиал секьюрити в офис сошиал секьюрити или ее, как и гринку, по почте присылают?
Сначала надо обращаться, а потом карточку по почте присылают.

madeline
09-21-2007, 04:10 PM
привет!У меня такая вот ситуация. В феврале етого года я получила политическое убежише. Зимои собираюсь подавать на green card. В связи с етим вопросы:
-как лучше ето делат с адвокатом или без. и сколко они возмут за оформление документов
-сколко времени проидет до получения green card. слишала разние версии от года до 5-ти лет
-если я уежала на месяц то надо ли мне подават документи на месяц позже
спасиб!

Lev Kobrin
09-22-2007, 01:05 AM
Спасибо за инфу! я так и подозревала, что мой адвокат не прав! кстати, для всех кто ждет грин карту после asyluma хочу сказать, что службы работают! я свою через 8 месяцев получила и в ней действительно стоит перманент резидент годом назад!!!

вот еще какой вопросик назрел: у меня на грин карте под category написано ASS, что я так понимаю знаит asylum... можно ли с такой грин картой лететь на родину в гости и потом не боясь подозрений со стороны иммиграционных служб возвращаться в америку напрямую, а не через третью страну?! кто-нибудь предпринимал такое путешествие? вообще, какое значение имеет эта категория?!
Ни атк давно иммигрэйше опять подчеркивал, что ездить на родину с гринкартой, полученной в результате беженства, также опасно, как и просто с Refugee Travel Document. На практике, раньше никто не спрашивал, где Вы были, коль скоро Вы показывали гринкарту. Но для чего-то они же "высветили" это положение вновь, хотя оно и раньше существовало. Поэтому - береженного Бог бережет.

Lev Kobrin
09-22-2007, 01:08 AM
привет!У меня такая вот ситуация. В феврале етого года я получила политическое убежише. Зимои собираюсь подавать на green card. В связи с етим вопросы:
-как лучше ето делат с адвокатом или без. и сколко они возмут за оформление документов
-сколко времени проидет до получения green card. слишала разние версии от года до 5-ти лет
-если я уежала на месяц то надо ли мне подават документи на месяц позже
спасиб!
Чуть выше, в ответе ETTY уже все сказано по этому поводу.

madeline
09-22-2007, 12:12 PM
понятно. а что на счет других двух вопросов?

ETTY
09-22-2007, 07:51 PM
Спасибо за инфу! я так и подозревала, что мой адвокат не прав! кстати, для всех кто ждет грин карту после asyluma хочу сказать, что службы работают! я свою через 8 месяцев получила и в ней действительно стоит перманент резидент годом назад!!!

вот еще какой вопросик назрел: у меня на грин карте под category написано ASS, что я так понимаю знаит asylum... можно ли с такой грин картой лететь на родину в гости и потом не боясь подозрений со стороны иммиграционных служб возвращаться в америку напрямую, а не через третью страну?! кто-нибудь предпринимал такое путешествие? вообще, какое значение имеет эта категория?!

У вас на гринкарте написано не 'ASS', а 'AS6' - если вы именно тот человек кот. получил асайлум изначально, или 'AS7' - если вы супруга человека получившего асайлум (значит вы дериветив асайли) или же 'AS8' - это дели асайли. А 'ASS' - это извините меня - задница :D

На Родину вы лететь не имеете права, несмотря на то что у вас ГК, т.к получена она через асайлум. Конечно вы можете это сделать через третюю страну, т.е въезжать в третюю страну и выезжать из нее обратно в США... но сами понимаете, что это могут просечь, шанс не большой, но он всегда есть... одним словом: Если узнают в США что вы посещали страну из которой вы бежали, то они могут лишить Вас статуса.


P.S: Не заметил... Лев Кобрин уже все написал по этому поводу...

ETTY
09-22-2007, 07:55 PM
привет!У меня такая вот ситуация. В феврале етого года я получила политическое убежише. Зимои собираюсь подавать на green card. В связи с етим вопросы:
-как лучше ето делат с адвокатом или без. и сколко они возмут за оформление документов
-сколко времени проидет до получения green card. слишала разние версии от года до 5-ти лет
-если я уежала на месяц то надо ли мне подават документи на месяц позже
спасиб!

Адвокат Вам извините за выражение, нахрен сдался, там все очень просто... Он просто за вас заполнит 3-4 бумажки с сдерет с Вас денюжку... ну и даст инструкции с написаного, что еще вам нужно...
На сайте uscis.gov есть вся нужная инфа, что нужно, и куда слать... не поленитесь посмотреть.
Еще раз повторюсь если вы подаете на ГК, то на момент подачи вы должны быть на территории США один (1) год, т.е если вы находились в США 11 месяцев и потом на один месяц уехали, то подавать вам сразу нельзя, а нужно подождать еще один месяц.

Кошка Мурка
09-24-2007, 05:13 PM
Народ, помогите, кто сталкивался.

Что происходит, если человек долго и нудно воссоединялся с родичами в Штатах, собрал все доки, прошёл все положенные интервью, ПОЛУЧИЛ ВЪЕЗДНУЮ ИММИГРАЦИОННУЮ ВИЗУ, и вдруг облом - не может он никак въехать до окончания срока действия этой самой визы, а может только четыре месяца спустя (по независящим от него обстоятельствам)?

То есть - возможно ли что-то сделать, чтоб не потерять права въехать в страну, и если да, то что? Позвонить в посольство штатовское в стране, или позвонить родственникам его, которые здесь, в [US CIS], и попытаться объяснить ситуацию? Или лучше написать, или форму какую-нибудь послать им надо?

А если ничего невозможно сделать и виза просто пропадает, тогда что будет - весь процесс надо начинать сначала? Или с какого-то определённого этапа?

Спасибо заранее. :)

sweet tooth
09-24-2007, 09:09 PM
Если пригласить маму в гости без наличия гринки у меня, её пустят? Интервью на ГК пройдено успешно, замужем уже почти 3 года. Может достаточно будет копии документа, где написано что ГК интервью approved? Не знаю просто ответа на свой вопрос.

Most Wanted
09-24-2007, 09:49 PM
Если пригласить маму в гости без наличия гринки у меня, её пустят? Интервью на ГК пройдено успешно, замужем уже почти 3 года. Может достаточно будет копии документа, где написано что ГК интервью approved? Не знаю просто ответа на свой вопрос.
Приглашать можно , даже если ты тут по гостевой находишься ,
а вот дадут визу или нет , это на усмотрения консула .
Даже если у тебя будет гражданство , это не гарантирует
получение мамой визы B-2

Кристалл
09-25-2007, 07:04 AM
У меня такая ситуация-мы щас в Москве,муж работает,прилетел сюда год назад по российскому паспорту,у него американское гражданство,мы расписались,если захотим в штаты,то каким образом заполнять доки,мне на визу невесты?Или же как он говорит----------на воссоединение с семьёй?Подскажите ,пожалуйста........

ETTY
09-25-2007, 08:49 AM
У меня такая ситуация-мы щас в Москве,муж работает,прилетел сюда год назад по российскому паспорту,у него американское гражданство,мы расписались,если захотим в штаты,то каким образом заполнять доки,мне на визу невесты?Или же как он говорит----------на воссоединение с семьёй?Подскажите ,пожалуйста........

Вы уже не невеста и виза невесты тут никаким боком как говорится. Тут нужна виза жены. Т.е Вашему мужу нужно подавать на восоединение семьи. Конечно придется подождать.

Кристалл
09-25-2007, 09:15 AM
Вы уже не невеста и виза невесты тут никаким боком как говорится. Тут нужна виза жены. Т.е Вашему мужу нужно подавать на восоединение семьи. Конечно придется подождать.
Не поняла............то есть виза жены отпадает?а воссоединения сколько ждать примерно?

Alex_3112
09-25-2007, 12:49 PM
Не поняла............то есть виза жены отпадает?а воссоединения сколько ждать примерно?
Нет, именно виза жены - K-3
Или подавать напрямую на иммиграцию - но при этом вы оба должны будете переехать в Штаты.

TakNeBivaet
09-25-2007, 05:57 PM
У меня вопрос не технического плана... но всё же.
Какой толк с этой [honors program], они слишком уж ее расхваливают. А как на самом деле? может у кого-то есть опыт в этом...
Допустим, их рекомендательные письма мне не нужны, по этой профессии я всегда и везде работу найду. Даже если и понадобится рекомендэйшен, то любой профессор мне напишет, они сами намекали.
Сколаршипс? я в это не очень-то верю... подавала как-то один раз, в ответ пришло письмо ,типа [your application is very impressive, but ...:fig: ] деньгу так и не дали.
Стоит ли мне подавать на [honors] или это просто выкинутые деньги на вступит. взнос?

TakNeBivaet
09-25-2007, 06:09 PM
Всё ясно. Нет в америге отличников.

9999
09-25-2007, 08:24 PM
У меня вопрос не технического плана... но всё же.
Какой толк с этой [honors program], они слишком уж ее расхваливают. А как на самом деле? может у кого-то есть опыт в этом...
Допустим, их рекомендательные письма мне не нужны, по этой профессии я всегда и везде работу найду. Даже если и понадобится рекомендэйшен, то любой профессор мне напишет, они сами намекали.
Сколаршипс? я в это не очень-то верю... подавала как-то один раз, в ответ пришло письмо ,типа [your application is very impressive, but ...:fig: ] деньгу так и не дали.
Стоит ли мне подавать на [honors] или это просто выкинутые деньги на вступит. взнос?

А какое все это имеет отношение к ИММИГРАЦИОННОМУ отделу?

Программа honors- усиленный курс обучения, поднимает ваш GPA, лучше шансы потом поступить в хорошую магистратуру, к примеру.
В отношении иммиграции это не дает абсолютно НИЧЕГО.

TakNeBivaet
09-26-2007, 04:33 PM
А какое все это имеет отношение к ИММИГРАЦИОННОМУ отделу?

Программа хонорс- усиленный курс обучения, поднимает ваш ГПА, лучше шансы потом поступить в хорошую магистратуру, к примеру.
В отношении иммиграции это не дает абсолютно НИЧЕГО.

Извиняюсь, влезла не в ту тему. Не могла найти, где можно задавать такие вопросы...
Спасибо за инфо, [GPA] они мне выше уже не поднимут. Куда поступать, тоже вроде уяснила..

9999
09-26-2007, 08:45 PM
Извиняюсь, влезла не в ту тему. Не могла найти, где можно задавать такие вопросы...
Спасибо за инфо, [GPA] они мне выше уже не поднимут. Куда поступать, тоже вроде уяснила..

Ну, кстати, я бы не был так уверен- вы в курсе, что не любая А равна? Есть такие В, что значат побольше, чем А.
Пример- С в Гарварде будет значить всегда больше, чем А в Комьюнити Колледже.
Так и с honors- В по этой программе значит БОЛШЕ, чем А по обычной. Смотрят то не только на то, какие оценки, но и КАКОЙ СЛОЖНОСТИ ПРЕДМЕТ.
Конечно, если вы учитесь "для себя", и ни работу потом искать, ни в магистратуру идти не собираетесь- то без разницы, но тогда и на С можно прожить...

madeline
09-27-2007, 12:25 AM
прочитала на wikipedia. Правда ли ето?
[edit] New fee schedule
Effective August 1 but technically only starting on August 18, 2007 new rates for filing adjustment of status will be assessed. Where it previously cost $325 base fee plus a $70 biometric fee (if applicant is between 14 and 79 years of age) to file the I-485 form, it will now cost $930 plus biometrics fee of $80. This new fee however is a "package fee": an initial filing of I-765 form Application for Employment Authorization and I-131 form Application for Travel Document is free (whereas previous cost was $180 and $170 respectively

ETTY
09-27-2007, 01:11 PM
прочитала на wikipedia. Правда ли ето?
[edit] New fee schedule
Effective August 1 but technically only starting on August 18, 2007 new rates for filing adjustment of status will be assessed. Where it previously cost $325 base fee plus a $70 biometric fee (if applicant is between 14 and 79 years of age) to file the I-485 form, it will now cost $930 plus biometrics fee of $80. This new fee however is a "package fee": an initial filing of I-765 form Application for Employment Authorization and I-131 form Application for Travel Document is free (whereas previous cost was $180 and $170 respectively

Помоему USCIS повысила все FEE. Знаю точно что с 31 июля были повышены FEE за форму I-131 с $170 до $305.
Сейчас за I-131 точно дерут $305.
За I-485 дерут $930 + $80 = $1010
Вот тут все есть: www.uscis.gov (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD)

Sea
09-28-2007, 08:42 PM
За I-485 дерут $930 + $80 = $1010

"There is no fee for applicants who are filing Form I-485 based on having been admitted to the United States as a refugee. Applicants 79 years of age or older are not charged a biometric fee;"

Девчушка
09-30-2007, 12:02 PM
Вопрос.
у меня срок действия временной ГК истекает 1 января 2008 года.За какой срок до истечения нужно подавать документы на постоянную ГК?

Lev Kobrin
09-30-2007, 02:28 PM
Вопрос.
у меня срок действия временной ГК истекает 1 января 2008 года.За какой срок до истечения нужно подавать документы на постоянную ГК?
За 90 дней.

ETTY
09-30-2007, 02:39 PM
"There is no fee for applicants who are filing Form I-485 based on having been admitted to the United States as a refugee. Applicants 79 years of age or older are not charged a biometric fee;"

Это только для Refugee... ТОЛЬКО... все остальные платят!
Вы не забывайте, что refugee travel passport могут получить и Asylee, и PR получившие ГК через асайли или рефьюджи.

Destenia
09-30-2007, 03:07 PM
Скажите пожалуйста, сколько времени примерно проходит до получения грин карты от момента подачи заявления, если я asylee? Вызов на отпечатки получила через 2 недели после подачи заявления, прошла отпечатки уже почти год назад и - ни слуху...

ETTY
09-30-2007, 07:38 PM
Скажите пожалуйста, сколько времени примерно проходит до получения грин карты от момента подачи заявления, если я asylee? Вызов на отпечатки получила через 2 недели после подачи заявления, прошла отпечатки уже почти год назад и - ни слуху...

Конкретных сроков нет...
Сейчас это значительно быстрее и занимает в районе года, но бывают разные НО. Иногда до года иногда и 2 года а иногда и дольше. Есть у меня знакомый который уже 4ый год ждет. Все зависит от того как быстро сделают ваш так называемый name check.

А вы медкомиссию уже проходили? Отсылали им?

Destenia
09-30-2007, 07:57 PM
А вы медкомиссию уже проходили? Отсылали им?
Медицинские документы я отсылала вместе с application на Грин Карту. (Это те документы, которые врач должен запечатать и вскрывать их я не имею права, если я правильно понимаю). Очень уж хочется поскорее ее получить, чтобы можно было выезжать за пределы Штатов. Знаю, что Травел Документ дает мне такое право, но искушать судьбу не хочется, слишком уж трудно дался мне мой статус.

Floridian
09-30-2007, 08:12 PM
Медицинские документы я отсылала вместе с application на Грин Карту. (Это те документы, которые врач должен запечатать и вскрывать их я не имею права, если я правильно понимаю). Очень уж хочется поскорее ее получить, чтобы можно было выезжать за пределы Штатов. Знаю, что Травел Документ дает мне такое право, но искушать судьбу не хочется, слишком уж трудно дался мне мой статус.

Вы никого и ничего не искушаете, если поедете заграницу с Рефьюджи Травел Документом. Риска нет. Главное естественно не ездить в страну откуда бежали. Заказывайте РТД и езжайте.

ETTY
09-30-2007, 08:31 PM
Медицинские документы я отсылала вместе с application на Грин Карту. (Это те документы, которые врач должен запечатать и вскрывать их я не имею права, если я правильно понимаю). Очень уж хочется поскорее ее получить, чтобы можно было выезжать за пределы Штатов. Знаю, что Травел Документ дает мне такое право, но искушать судьбу не хочется, слишком уж трудно дался мне мой статус.


Floredian абсолютно прав... никакой разницы, что будет у Вас ГК, что просто вы выедите по RTD. Ни в первом ни во втором случае Вам нельзя будет возвращаться в ту страну откуда вы бежали пока не получите гражданство США.
ГК может к Вам придти и через пару дней, а может и через пару лет... это такое дело от Вас не зависящее. Если пройдет больше года с момента как вы сдавали отпечатки, и они тока доберутся в этот момент до вашего кейса, то могут (и скорее всего так и сделают) потребовать сдать отпечатки еще раз, т.к дейтсвительны они только в течении года, собственно как и медкомиссия которую вы отправляли им.

Destenia
09-30-2007, 08:56 PM
Ни в первом ни во втором случае Вам нельзя будет возвращаться в ту страну откуда вы бежали пока не получите гражданство США.


Вот те раз! Только пару недель назад советовалась с адвокатом, который сказал, что с гринкой я могу поехать в страну, откуда бежала... Есть ли какие-то официальные сайты, где можно об этом узнать наверняка? :confused: На USCIS.GOV не отсылайте, там ничего не нашла по моему вопросу.

Lev Kobrin
09-30-2007, 11:56 PM
Вот те раз! Только пару недель назад советовалась с адвокатом, который сказал, что с гринкой я могу поехать в страну, откуда бежала... Есть ли какие-то официальные сайты, где можно об этом узнать наверняка? :confused: На USCIS.GOV не отсылайте, там ничего не нашла по моему вопросу.
Ни так давно муссировался этот вопрос. Иммигрэйшн вновь "высветили" положение (которая существовало и до этого) о том, что с гринкартой, полученной в результате беженства, ехать в свою страну нельзя. Для чего-то же они сделали. Раньше положение это существовало также, но все ездили, и никаких проблем не возникало. Коль они об этом вновь заявили, значит намерены использовать его. Не стоит рисковать. В крайнем случае, есть же третьи (соседние) страны.

Floridian
10-01-2007, 12:34 AM
Вот те раз! Только пару недель назад советовалась с адвокатом, который сказал, что с гринкой я могу поехать в страну, откуда бежала... Есть ли какие-то официальные сайты, где можно об этом узнать наверняка? :confused: На USCIS.GOV не отсылайте, там ничего не нашла по моему вопросу.

http://www.immigration.com/newsletter1/fsasylumtravel.pdf

Эти адвокатишки насоветуют, да...

ETTY
10-01-2007, 06:33 AM
Вот те раз! Только пару недель назад советовалась с адвокатом, который сказал, что с гринкой я могу поехать в страну, откуда бежала... Есть ли какие-то официальные сайты, где можно об этом узнать наверняка? :confused: На USCIS.GOV не отсылайте, там ничего не нашла по моему вопросу.

Адвокаты разные бывают :) Я уже не раз сталкивался с тем, что тот или иной адвокат не компетентен в каких-то вопросах. Вот вы скорее всего именно на такого и попали.
Когда вы получите ГК, то на ней будет стоять категория... т.к вы асайли, то категория будет AS6, что означает, что вы получили статус постоянного жителя через асайлум и то что именно вы подавали. Если бы вы были замужем, то у супруга была бы категория AS7, у детей например AS8.
Почитайте документик, который Вам Floridian дал... там написано, что и как...

Lev Kobrin
10-01-2007, 01:31 PM
http://www.immigration.com/newsletter1/fsasylumtravel.pdf

Эти адвокатишки насоветуют, да...
Отлично, пусть она почитает, а лучше даже пусть покажет своему адвокату и попросит его не давать таких советов следующим клиентам.

Lilu
10-02-2007, 11:10 AM
Иммигрэйшн вновь "высветили" положение (которая существовало и до этого) о том, что с гринкартой, полученной в результате беженства, ехать в свою страну нельзя.

Ну. судя по содержанию ссылки Floridian, там не сказано категорично нельзя. И все последствия сформулированы в форме "может быть".
А также говорится о возможности объяснить причины поездки.
Так что, если причина очень уж веская (тяжелая болезнь родственника и.т.п.), может быть все-таки не так все ужасно. Просто как-то тут был вопрос, можно ли поехать, если у отца инсульт. Исходя из ссылки, получается, что вроде и можно, хотя конечно рисковано.

ladyann
10-02-2007, 11:18 AM
Y мениа вопрос: А какого "Green card" звета? Зеленаиа, а то мне прислали бледно коричневю, а иа ойидала заленю. Так ли ето?

Свинка-бу
10-02-2007, 12:35 PM
http://www.geocities.com/srivathsajoshi/greencardsample.jpg

Lev Kobrin
10-02-2007, 12:43 PM
Y мениа вопрос: А какого "Green card" звета? Зеленаиа, а то мне прислали бледно коричневю, а иа ойидала заленю. Так ли ето?
Это раньше они были зеленые, вот название и осталось.

ETTY
10-02-2007, 01:19 PM
Ну. судя по содержанию ссылки Floridian, там не сказано категорично нельзя. И все последствия сформулированы в форме "может быть".
А также говорится о возможности объяснить причины поездки.
Так что, если причина очень уж веская (тяжелая болезнь родственника и.т.п.), может быть все-таки не так все ужасно. Просто как-то тут был вопрос, можно ли поехать, если у отца инсульт. Исходя из ссылки, получается, что вроде и можно, хотя конечно рисковано.

Все очень просто... Вас никто не держит... вы можете ехать куда угодно, НО по возвращению в США, если узнают, что вы посещали страну из которой бежали, то могут возникнуть неприятные вопросы... и офицер будет иметь полное право направить соответсвующую бумагу в суд, где вы и будете им рассказывать, что и почему и какого вы туда поехали. На основании чего Вас могут как лишить вашего статуса, так и оставить его Вам.
И Lev Kobrin и Floredian и Я говорим о том, что есть большой риск, что могут лишить статуса... вот и все.

Floridian
10-02-2007, 01:33 PM
Ну. судя по содержанию ссылки Floridian, там не сказано категорично нельзя. И все последствия сформулированы в форме "может быть".
А также говорится о возможности объяснить причины поездки.
Так что, если причина очень уж веская (тяжелая болезнь родственника и.т.п.), может быть все-таки не так все ужасно. Просто как-то тут был вопрос, можно ли поехать, если у отца инсульт. Исходя из ссылки, получается, что вроде и можно, хотя конечно рисковано.

Lilu, если я не ошибаюсь, Вы паралигал или адвокат? Вы тогда знаете сами, что language типа

"in some circumstances, may be subject to proceedings to terminate asylum status" - это просто стандартный language официальных документов и законов. Если угодно, вышеприведенное предложение именно и есть категоричное запрещение поездок в страну, откуда получено беженство. Разумеется, "запретить" ездить нельзя впрямую. Поэтому такой лангвидж.

Если веская причина есть - то и поехать можно. Но все равно риск имеется.

Lev Kobrin
10-02-2007, 11:17 PM
Lilu, если я не ошибаюсь, Вы паралигал или адвокат? Вы тогда знаете сами, что language типа

"in some circumstances, may be subject to proceedings to terminate asylum status" - это просто стандартный language официальных документов и законов. Если угодно, вышеприведенное предложение именно и есть категоричное запрещение поездок в страну, откуда получено беженство. Разумеется, "запретить" ездить нельзя впрямую. Поэтому такой лангвидж.

Если веская причина есть - то и поехать можно. Но все равно риск имеется.

Вот именно, такова манера изложения этого документа, но мой поинт был в другом. Для чего они снова "высветили" этот документ, который существовал и до этого? Для чего они напомнили нам об этом? Очевидно, захотели что-то предпринять агрессивное. Поэтому и рисковать не стоит. Конечно, уважительная причина ДОЛЖНА приниматься во внимание, но все решает-то офицер. А какой у него менталитет, какое образование, какое настроение, и знает ли он вообще, где эта такая экзотическая страна находится - неизвестно. А вот бумага лежит перед ним, где черным по белому написано "низя, ни пущать", вот он и исполнит ее буквально. Поэтому, от греха подальше, через третью страну.

ladyann
10-03-2007, 12:08 PM
Это раньше они были зеленые, вот название и осталось.
спасибо, разьиаснили!!!:Д

ladyann
10-03-2007, 12:14 PM
Теперь возник такоь вопрос. Собираемсиа поехать с мыйем в Россиу, на 2 недели, мне иа так понимау ничего не ныйно (Иа полyчила Green card и имеу русскиь пасспорт), а мыйы надо оформлиать визы (он грайданин Америки), так?
А какие док-ти длиа визи в россиу? Подскайите поялыьста:confused:

ETTY
10-03-2007, 01:20 PM
Теперь возник такоь вопрос. Собираемсиа поехать с мыйем в Россиу, на 2 недели, мне иа так понимау ничего не ныйно (Иа полyчила Green card и имеу русскиь пасспорт), а мыйы надо оформлиать визы (он грайданин Америки), так?
А какие док-ти длиа визи в россиу? Подскайите поялыьста:confused:

Да, вашему мужу нужна Виза...
всю инфу можно найти на сайте Российского посльства в США...
http://www.russianembassy.org/

Кстати, русскую визу легко можно сделать и через third party company...
например: Вот тут (http://www.visatorussia.com/russianvisa.nsf/index.html?OpenForm&AF=7265F56221167715C325707300475039&gclid=CIK73qur844CFTaoGgodLQR2Dw)

А вообще учитесь пользоваться поисковиками... заходите на google.com и набираете все что вашей душе угодно... например:
"Visa to Russia", "Russian Visa", "Russian Embassy in USA", "How to get visa to Russia", "Tourist visa to Russia" итп...
Информации в сети мильён с прицепом.... :)

Arcady
10-03-2007, 07:31 PM
Теперь возник такоь вопрос. Собираемсиа поехать с мыйем в Россиу, на 2 недели, мне иа так понимау ничего не ныйно (Иа полyчила Green card и имеу русскиь пасспорт), а мыйы надо оформлиать визы (он грайданин Америки), так?
А какие док-ти длиа визи в россиу? Подскайите поялыьста:confused:
Если муж гражданин только США, то виза нужна. Если же муж еще и гражданин России, Украины, Белоруссии или еще какой-нибудь страны, гражданам которой виза в Россию не требуется, то в Россию он может въехать без визы с двумя паспортами.

Девчушка
10-04-2007, 08:15 AM
Если закончился срок действия Росс-го паспорта( 1 год назад),можно по нем выехать в Россию,имея на руках т-ко ГК?

ETTY
10-04-2007, 09:59 AM
Если закончился срок действия Росс-го паспорта( 1 год назад),можно по нем выехать в Россию,имея на руках т-ко ГК?

Вас в Россию не впустят с просроченным пасспортом... Вам нужно в посольстве Российском продлить его хотябы...
Гринкарта для въезда в Россию вообще не нужна... как и для выезда из США. ГК нужна Вам будет только тогда когда вы будете возвращаться в США.

Yula
10-04-2007, 10:29 AM
здравствуйте. с какой периодичностью можно ездить в США по Б1/Б2 (мульти, 2 года), есть ли какие-нибудь ограничения?
спасибо.

ETTY
10-04-2007, 10:36 AM
здравствуйте. с какой периодичностью можно ездить в США по Б1/Б2 (мульти, 2 года), есть ли какие-нибудь ограничения?
спасибо.

Ограничений нет... если у Вас мультивиза... в стране по гостевой визе вы сможете находится максимум 6 месяцев (срок пребываения будет указан офицером при пересечении границы в форме I-94).

Естественно если вы пробудите полгода в США, выедите из страны, а потом через неделю опять в США поедите, то могут возникнуть вопросы :)
Вообще насколько я слышал, что если вы проводите в США 6 месяцев, то последущие 6 месяцев лучше провести на Родине... а то могут визу повторно не дать... когда эта закончиться...
Темболее что Вам тут делать часто, если работать нельзя... сидеть в 4х стенах???

Yula
10-04-2007, 10:47 AM
ой, ETTY, спасибо!!!:)
дело в том, что 5 с хвостом месяцев пробыла по делам. потом на 3 месяца назад в Россию, после чего на 2 месяца собираюсь приехать в США просто в гости, как раз Новый Год и Рождество провести. как думаете, такое возможно?

ETTY
10-04-2007, 11:16 AM
ой, ETTY, спасибо!!!:)
дело в том, что 5 с хвостом месяцев пробыла по делам. потом на 3 месяца назад в Россию, после чего на 2 месяца собираюсь приехать в США просто в гости, как раз Новый Год и Рождество провести. как думаете, такое возможно?

Если у Вас мультивиза, то все будет ОК... если вы не нарушали ничего и вовремя уехали в прошлый раз... проблем не будет... мультивизы для этого и выдают... :)

Solnushka
10-04-2007, 11:21 AM
Подала документы на грин карту(по замужеству) в конце июля, в конце августа сходила сдать отпечатки пальцев, недавно проверила свой case status online и там показано 4то они послали мне approval notice по поводу working permit , не поскажите ли мне сколько примерно по времени занимает от получениа work permit до вызова на интервью? Заранее спасибо.

Arcady
10-04-2007, 06:16 PM
Вас в Россию не впустят с просроченным пасспортом... Вам нужно в посольстве Российском продлить его хотябы...
Российские паспорта, насколько я помню, не продлевают. В генконсульстве могут выдать свидетельство о возвращении в Российскую Федерацию.

Arcady
10-04-2007, 06:17 PM
Подала документы на грин карту(по замужеству) в конце июля, в конце августа сходила сдать отпечатки пальцев, недавно проверила свой case status online и там показано 4то они послали мне approval notice по поводу working permit , не поскажите ли мне сколько примерно по времени занимает от получениа work permit до вызова на интервью? Заранее спасибо.
Это независимые процессы, так что у всех по-разному и никаких закономерностей.

ETTY
10-04-2007, 06:37 PM
Российские паспорта, насколько я помню, не продлевают. В генконсульстве могут выдать свидетельство о возвращении в Российскую Федерацию.

Может быть... но суть в томже... что нужно идти в консульство...

Lev Kobrin
10-04-2007, 08:39 PM
Вас в Россию не впустят с просроченным пасспортом... Вам нужно в посольстве Российском продлить его хотябы...
Гринкарта для въезда в Россию вообще не нужна... как и для выезда из США. ГК нужна Вам будет только тогда когда вы будете возвращаться в США.
Консульство паспорта не продлевает. Оно может или выдать новый паспорт (займет месяцев шесть) или выдать Свидетельство на Выезд (выдается за 15 дней до выезда). Аркадий уже сказал об этом.

Девчушка
10-05-2007, 07:15 AM
Консульство паспорта не продлевает. Оно может или выдать новый паспорт (займет месяцев шесть) или выдать Свидетельство на Выезд (выдается за 15 дней до выезда). Аркадий уже сказал об этом.

Спасибо за ответы,придется в консульство идти.Все как назло в этом году истекает(паспорт,рус. водит.права,гринка,да и реб-ку будущему нужно Рос. гражд-во делать)

Lev Kobrin
10-05-2007, 01:36 PM
Спасибо за ответы,придется в консульство идти.Все как назло в этом году истекает(паспорт,рус. водит.права,гринка,да и реб-ку будущему нужно Рос. гражд-во делать)
В консульство идти не обязательно (если, конечно, его нет в вашем городе), можно все сделать по почте.

Arcady
10-05-2007, 05:51 PM
В консульство идти не обязательно (если, конечно, его нет в вашем городе), можно все сделать по почте.
Девчушка в Нью-Йорке, судя по профайлу. В Нью-Йорке консульство есть.

Девчушка
10-05-2007, 08:29 PM
Мда,придется идти.Здесь же такие правила,что чтобы гражданство сделать на реб-ка,его тоже нужно в консульство нести,свидет-ва о рождении недостаточно.Так что морокка со всеми этими документами начинается../..

Lev Kobrin
10-06-2007, 02:56 AM
Девчушка в Нью-Йорке, судя по профайлу. В Нью-Йорке консульство есть.
Тогда проще сходить самой естественно.

sweden
10-06-2007, 09:45 AM
Что требуется для получения вида на жительство для граждан швеции?Спасибо

Lilu
10-06-2007, 09:52 AM
Что требуется для получения вида на жительство для граждан швеции?Спасибо
Вы искренне уверены, что этот вопрос уместен на ветке для быстрых вопросов технического плана?

sweden
10-06-2007, 09:57 AM
Думаю что да, встречаются вопросы и по серьёзней, требующие гораздо больше времени и внимания

Lilu
10-06-2007, 10:02 AM
ETTY, по моему, тут Ваш выход:D
Вам особо хорошо удаются ответы на вопросы в такой постановке:D

ETTY
10-06-2007, 11:10 AM
ETTY, по моему, тут Ваш выход:D
Вам особо хорошо удаются ответы на вопросы в такой постановке:D

Lilu, что-то я не уловил... вы с иронией это говорите или как?

ETTY
10-06-2007, 11:17 AM
Что требуется для получения вида на жительство для граждан швеции?Спасибо

Для получения вида на жительство для граждан швеции требуется:
1. Гражданин швеции - (1 шт. минимум)
2. Желание гражданина швеции

А вот как он может получить вид на жительство - это уже совсем другой вопрос...
И ответ очень простой... точно также как и любой другой гражданин любой другой страны.
Например:
1. Брак с гражданкой США
2. Через рабочую визу
3. ГК лотерея
4. Вложение в экономику США миллиона долларов США. (или пол миллиона в определенных зонах США)
5. Убежище - маловероятно для гражданина Швеции...

Больше способов я не вижу на данный момент...

9999
10-06-2007, 11:31 AM
Думаю что да, встречаются вопросы и по серьёзней, требующие гораздо больше времени и внимания

Это вопрос очень серьезный, равно как и "что требуется для иммиграции гражданина Патагонии, Анголы или Украины?"
И зависит от гражданина и его возможностей.

А если кратко- привелегий НИКАКИХ, все на общих основаниях.

Lilu
10-06-2007, 12:03 PM
Lilu, что-то я не уловил... вы с иронией это говорите или как?
А с чем же еще?
Мне например ответ для звезды голливуда очень понравился.

ETTY
10-06-2007, 01:39 PM
А с чем же еще?
Мне например ответ для звезды голливуда очень понравился.

Я если честно не помню, что я там написал :) Напомните в личку...

Araks
10-10-2007, 03:07 PM
Какие формы заполнять и куда подавать имеющему гринкарту для поездки в Россию? Чтой-то я запутался в их инструкциях что для кого.:)

Alex_3112
10-10-2007, 03:26 PM
Какие формы заполнять и куда подавать имеющему гринкарту для поездки в Россию? Чтой-то я запутался в их инструкциях что для кого.:)
А зачем нужно что-то заполнять и подавать?
Нет паспорта? Нет российской визы? Или уезжать нужно на год и больше?

Araks
10-10-2007, 05:54 PM
А зачем нужно что-то заполнять и подавать?
Нет паспорта? Нет российской визы? Или уезжать нужно на год и больше?
Уезжать нужно на полгода. Есть российский загранпаспорт. Есть гринкарта. Что получается? Что показывать при выезде и что при вьезде (американская+российская границы)?
Что меняется, если выезжаешь больше чем на полгода?

ETTY
10-10-2007, 06:32 PM
Уезжать нужно на полгода. Есть российский загранпаспорт. Есть гринкарта. Что получается? Что показывать при выезде и что при вьезде (американская+российская границы)?
Что меняется, если выезжаешь больше чем на полгода?

Берете свой Российский загран паспорт и свою ГК и спокойно едите...
при выезде из США им похеру что вы им покажете :) При въезде в Россию показываете свой паспорт... при въезде обратно в США показываете свою ГК...
Если выезжаешь больше чем на полгода (6 месяцев), то нужно аплаиться на re-entry permit.

Araks
10-11-2007, 09:02 AM
Если выезжаешь больше чем на полгода (6 месяцев), то нужно аплаиться на ре-ентры пермит.
Аплаиться нужно сейчас, заранее или перед в'ездом?

ETTY
10-11-2007, 09:36 AM
Аплаиться нужно сейчас, заранее или перед в'ездом?

Ну если вы уезжаете через год, то можно и не сейчас...
Вы не забывайте, что рассмотрение этой просьбы занимает 3-4 месяца и стоит $305. Форма I-131

Alex_3112
10-11-2007, 12:25 PM
Если выезжаешь больше чем на полгода (6 месяцев), то нужно аплаиться на re-entry permit.
От 6 месяцев до года не обязательно, но на границе по возвращении придется доказывать связи со Штатами.

Araks
10-11-2007, 02:25 PM
От 6 месяцев до года не обязательно, но на границе по возвращении придется доказывать связи со Штатами.
А гринкарта не является доказательством етих связей? Что тогда является?

ETTY
10-11-2007, 02:43 PM
А гринкарта не является доказательством етих связей? Что тогда является?

Нужно будет доказать что ты живешь в США, а не просто приезжаешь разок в год, чтобы ГК не потерять...

Araks
10-11-2007, 03:41 PM
Нужно будет доказать что ты живешь в США, а не просто приезжаешь разок в год, чтобы ГК не потерять...
Как ето можно доказать?

Alex_3112
10-11-2007, 04:02 PM
Как ето можно доказать?
Адрес, биллы, семья в Америке.

Araks
10-11-2007, 05:40 PM
Ок, понял, что больше чем на пол-года лучше не уезжать и на обратном пути на обeих границах показывать российский загранпаспорт и гринку. Так?

ETTY
10-12-2007, 08:21 AM
Ок, понял, что больше чем на пол-года лучше не уезжать и на обратном пути на обeих границах показывать российский загранпаспорт и гринку. Так?

Да.
Да когда вы уже уедите :) ???

Araks
10-12-2007, 10:31 AM
Да.
Да когда вы уже уедите :) ???
Да я не собираюсь. Тем более в Россию... Вопросы были для родственника.
Большое спасибо за ответы, а то их инструкции как почитаешь...

dimon74rus
10-12-2007, 09:51 PM
Доброго времени суток! Вопрос такой. В америке нахожусь 1,5 года, недавно выпал из легального статуса. Собираюсь жениться на гражданке США. Как скоро после вступления в брак я получу разрешение на работу? Если интервью на временную гринкарту будет пройдено успешно, смогу ли я выезжать в Россию и приезжать обратно? Или меня могут не выпустить из Росси поскольку статус был нелегальный? Спасибо.

ETTY
10-13-2007, 08:17 AM
Доброго времени суток! Вопрос такой. В америке нахожусь 1,5 года, недавно выпал из легального статуса. Собираюсь жениться на гражданке США. Как скоро после вступления в брак я получу разрешение на работу? Если интервью на временную гринкарту будет пройдено успешно, смогу ли я выезжать в Россию и приезжать обратно? Или меня могут не выпустить из Росси поскольку статус был нелегальный? Спасибо.

1. Разрешение на работу получите довольно быстро... сроков я точно не знаю, если все быстро пошлете, то может месяцок другой...
2. Да, выезжать и въезжать сможете без проблем.

larsen
10-13-2007, 07:11 PM
ups

Lev Kobrin
10-14-2007, 02:12 AM
Доброго времени суток! Вопрос такой. В америке нахожусь 1,5 года, недавно выпал из легального статуса. Собираюсь жениться на гражданке США. Как скоро после вступления в брак я получу разрешение на работу?
Через месяц-полтора после отправки документов.

Если интервью на временную гринкарту будет пройдено успешно, смогу ли я выезжать в Россию и приезжать обратно?
Даже если Вы получите Эдванс Пароль, выезжать категорически не рекомендуется потому что Вы уже находились в Штатах нелегально, и Вас просто могут не впустить обратно.

Или меня могут не выпустить из Росси поскольку статус был нелегальный? Спасибо.
России вообще нет дела до того, какой статус у Вас был в Штатах.

alko707
10-14-2007, 05:02 AM
Привет всем!Подскажите кто знает-как или через какую контору (надёжную)лучше заниматься процессом иммиграции в Канаду?Думаю,что сам через посольство не пробьюсь,а анкетирование и последующие услуги по сети кажутся кидаловом.

9999
10-14-2007, 03:50 PM
Если интервью на временную гринкарту будет пройдено успешно, смогу ли я выезжать в Россию и приезжать обратно? Или меня могут не выпустить из Росси поскольку статус был нелегальный? Спасибо.

Уточню- до получения гринкарты, как сказал Лев, ВЫЕЗЖАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, обратно можно не в'ехать.

Нужно иметь ввиду, что не всегда успешно пройденное интервью это сразу гринкарта, есть масса случаев, когда на интервью говорят: "ну, все замечательно, НО у вас нет результатов НЕЙМЧЕК (проверки из ФБР), так что как только, так сразу..." и потом люди ждут еще год а то и больше, пока им дадут гринкарту. Предсказать это невозможно.
Пока самой физической гринкарты на руках нет, ВЫЕЗЖАТЬ ВАМ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.

Vovan78
10-15-2007, 06:30 AM
Привет всем!Подскажите кто знает-как или через какую контору (надёжную)лучше заниматься процессом иммиграции в Канаду?Думаю,что сам через посольство не пробьюсь,а анкетирование и последующие услуги по сети кажутся кидаловом.

вот, вроде-бы, неплохая, но это дорогое удовольствие...
http://www.dest.ca/
я-бы сам подавал...
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.asp

lulilu
10-25-2007, 04:02 AM
Подскажите, пожалуйста, ответы на следующие вопросы:
У мужа пост вид на жительство (категория asylum), подали документы на воссоединение, срок ожидания около 5 лет. Знаю, что можно пробовать мне иммигрировать по рабочей визе, однако в прошлом году визы были выбраны за один день. В связи с этим ищутся другие пути, такие как:
1) Лотерея грин карт (играю от Беларуси). В случае выигрыша в лотерее, не могут ли мне отказать в визе в посольстве на основании того, что мы уже подали на воссоединение?
2) Иммиграция через Канаду. На одном из форумов проскакивала информация, что нельзя одновременно претендовать на иммиграционную визу и в Канаду, и в США. Действительно ли это так?

Lev Kobrin
10-25-2007, 10:57 AM
Подскажите, пожалуйста, ответы на следующие вопросы:
У мужа пост вид на жительство (категория asylum), подали документы на воссоединение, срок ожидания около 5 лет. Знаю, что можно пробовать мне иммигрировать по рабочей визе, однако в прошлом году визы были выбраны за один день. В связи с этим ищутся другие пути, такие как:
1) Лотерея грин карт (играю от Беларуси). В случае выигрыша в лотерее, не могут ли мне отказать в визе в посольстве на основании того, что мы уже подали на воссоединение?
2) Иммиграция через Канаду. На одном из форумов проскакивала информация, что нельзя одновременно претендовать на иммиграционную визу и в Канаду, и в США. Действительно ли это так?
1) Нет
2) Нет

ivan84
10-25-2007, 04:18 PM
сегодня мне пришел нотис с датой первого интервью по браку, расскажите пожалуйста как это вообще выглядит. задают ли вопросы мужу и жене в одной комнате или разводят по разным? если в одной комнате, то обращаются кокнретно либо к жене, либо к мужу с вопросом или как? и откуда офицер знает правильный ответ тогда, если мы сидим в одной комнате и у жены к примеру спрашивает каким шампунем я пользуюсь? как долго интервью занимает по времени обычно? и обязательно ли иметь много совместных фотографий? мы с женой много не фотографируем, у нас фото только со свадьбы в кортхаусе, путешествия на океан и немного домашних фоток - вобщем мало. заранее спасибо!

9999
10-25-2007, 07:36 PM
сегодня мне пришел нотис с датой первого интервью по браку, расскажите пожалуйста как это вообще выглядит. задают ли вопросы мужу и жене в одной комнате или разводят по разным? если в одной комнате, то обращаются кокнретно либо к жене, либо к мужу с вопросом или как? и откуда офицер знает правильный ответ тогда, если мы сидим в одной комнате и у жены к примеру спрашивает каким шампунем я пользуюсь? как долго интервью занимает по времени обычно? и обязательно ли иметь много совместных фотографий? мы с женой много не фотографируем, у нас фото только со свадьбы в кортхаусе, путешествия на океан и немного домашних фоток - вобщем мало. заранее спасибо!

В большинстве случаев все занимает 10 минут и проходит в одной и той же комнате, вопросы задают по очереди обоим, но ничего особенного, типичный вопрос- как познакомились? Про шампунь и зубную пасту в разных комнатах - это только если у них есть серьезные основания сомневаться в действительности вашего брака (бывает один раз из 20, если не из ста).

Интервью не первое и не второе, оно ОДНО. Вот если провалите, то будет еще одно...

immigrant
10-26-2007, 09:53 PM
здраствуйте,
меня интересует следущий вопрос. на имиграционных судах по asylum ведется аудио- или видеозапись? был суд в иллионойсе, назначили еще одно слушание. по определенным обстоятельствам собираюсь переводить все в другой штат. все показания, которые я давала на суде, записаны или нет? надо ли слово в слово их повторять на суде в другом штате с другим прокурором и судьей?
спасибо

Lev Kobrin
10-26-2007, 10:52 PM
здраствуйте,
меня интересует следущий вопрос. на имиграционных судах по asylum ведется аудио- или видеозапись? был суд в иллионойсе, назначили еще одно слушание. по определенным обстоятельствам собираюсь переводить все в другой штат. все показания, которые я давала на суде, записаны или нет? надо ли слово в слово их повторять на суде в другом штате с другим прокурором и судьей?
спасибо
Ведется аудио-запись, кроме того, стенография. Так что менять (серьезно) показания вряд ли получится. И перевести суд в другой штат можно только с разрешения судьи, который сейчас ведет Ваше дело.

art49
10-27-2007, 12:16 AM
сегодня мне пришел нотис с датой первого интервью по браку, расскажите пожалуйста как это вообще выглядит. задают ли вопросы мужу и жене в одной комнате или разводят по разным? если в одной комнате, то обращаются кокнретно либо к жене, либо к мужу с вопросом или как? и откуда офицер знает правильный ответ тогда, если мы сидим в одной комнате и у жены к примеру спрашивает каким шампунем я пользуюсь? как долго интервью занимает по времени обычно? и обязательно ли иметь много совместных фотографий? мы с женой много не фотографируем, у нас фото только со свадьбы в кортхаусе, путешествия на океан и немного домашних фоток - вобщем мало. заранее спасибо!
Часа 3-4 займет ожидание очереди, а само интервью минут10. Спрашивали только меня - где , когда и как познакомились. Номера домашних и рабочих телефонов, адрес, сколько лет детям, где учатся. Нужны фотки , биллы, платежки, общий банковский счет.

9999
10-27-2007, 01:02 AM
Часа 3-4 займет ожидание очереди, а само интервью минут10.
Это у вас так было.
В большинстве случаев ожидание в очереди- не более получаса.

Lev Kobrin
10-27-2007, 05:16 AM
Часа 3-4 займет ожидание очереди, а само интервью минут10. Спрашивали только меня - где , когда и как познакомились. Номера домашних и рабочих телефонов, адрес, сколько лет детям, где учатся. Нужны фотки , биллы, платежки, общий банковский счет.
Систему только не делайте из того, что было у Вас. У других бывает по-другому. И очереди может совсем не быть, а интервью может и два часа длиться.

larsen
10-29-2007, 12:18 AM
Мr. Кобрин,

правда, что иностранцам v US с продажи СОБСТВЕННОЙ недвижимости-имущества можно иметь "нетронутыми" только 2 миллиона, а остальные - облагаются налогом около 50%?

Spasibo.

9999
10-29-2007, 12:22 AM
Мr. Кобрин,

правда, что иностранцам v US с продажи СОБСТВЕННОЙ недвижимости-имущества можно иметь "нетронутыми" только 2 миллиона, а остальные - облагаются налогом около 50%?

Spasibo.

Полная ерунда.
С продажи собственности налог взымается не в зависимости от того, сколько она стоит, а в зависимости от разницы между ценой покупки и ценой продажи, которая является т.н. capital gain (прибыль на капитал).
Так, если вы купили дом за 2 миллиона и продали за 2 миллиона (или меньше), то НЕ ПЛАТИТЕ НИЧЕГО, а если продали за 3 или за четыре, то разница (миллион или два, в данном случае) облагается налогом по полной программе, как ДОХОД, по всем законам штата, где живете. Скорее всего с такой суммы налог составит порядка 30%.
Но, еще раз- это 30% не от всей суммы, а ТОЛЬКО ОТ РАЗНИЦЫ.

parity
10-30-2007, 08:46 PM
Подала на travel passport 20 июля в Небраску, при этом посылала дополнительные документы, чтоб ускорить процесс. Но ничего не ускорилось к сожалению. Письмо - ресит получила через дней 10 после подачи документов, а вот сам паспорт жду не дождусь. Вопрос такой, может кто знает, сколько еще ждать, у меня на 18 декабря билеты в Китай куплены, но боюсь, что и к этому времени не успею получить паспорт :(
На их сайте даты отображаются с запозданием. Солидным.
Каккова реальная ситуация? И можно ли что-нибудь сделать, чтоб ускорить получение паспорта?
Огромное спасибо

Lev Kobrin
10-31-2007, 02:57 AM
Подала на travel passport 20 июля в Небраску, при этом посылала дополнительные документы, чтоб ускорить процесс. Но ничего не ускорилось к сожалению. Письмо - ресит получила через дней 10 после подачи документов, а вот сам паспорт жду не дождусь. Вопрос такой, может кто знает, сколько еще ждать, у меня на 18 декабря билеты в Китай куплены, но боюсь, что и к этому времени не успею получить паспорт :(
На их сайте даты отображаются с запозданием. Солидным.
Каккова реальная ситуация? И можно ли что-нибудь сделать, чтоб ускорить получение паспорта?
Огромное спасибо
напишите им письмо-просьбу. Обязательно на конверте укажите свой А-номер, а также приложите копию билета. Может быть сработает. Вообще-то брать билеты до получения паспорта не рекомендуется.

Vovan78
10-31-2007, 10:47 AM
Подала на travel passport 20 июля в Небраску, при этом посылала дополнительные документы, чтоб ускорить процесс. Но ничего не ускорилось к сожалению. Письмо - ресит получила через дней 10 после подачи документов, а вот сам паспорт жду не дождусь. Вопрос такой, может кто знает, сколько еще ждать, у меня на 18 декабря билеты в Китай куплены, но боюсь, что и к этому времени не успею получить паспорт :(
На их сайте даты отображаются с запозданием. Солидным.
Каккова реальная ситуация? И можно ли что-нибудь сделать, чтоб ускорить получение паспорта?
Огромное спасибо

могу только сказать, что знакомая подала документы по срочному в конце июля, а паспорт получила в середине октября... правда, я не знаю в какой офис... думаю, и вам скоро придёт... удачи!

Floridian
10-31-2007, 01:46 PM
Полная ерунда.
С продажи собственности налог взымается не в зависимости от того, сколько она стоит, а в зависимости от разницы между ценой покупки и ценой продажи, .....

У нас В НЙ (кроме капитал гейн) есть еще transfer tax, который напрямую зависит от purchase price в контракте. Около 1,5 %. Платит обычно продавец. А у вас? :)

Most Wanted
10-31-2007, 03:50 PM
Один человек получил гринкарту по воссоеденению (дочка вызвала папу),
а другой получил гринкарту по женитьбе (турист-нелегал женился на американ ситизен)

Вопрос:отличается-ли при подаче на гражданство пакет заполняемых документов
в первом и во втором случае , или это одни и те-же формы ?

справочник
10-31-2007, 04:31 PM
Один человек получил гринкарту по воссоеденению (дочка вызвала папу),
а другой получил гринкарту по женитьбе (турист-нелегал женился на американ ситизен)

Вопрос:отличается-ли при подаче на гражданство пакет заполняемых документов
в первом и во втором случае , или это одни и те-же формы ?
Отличаются, если "турист-нелегал" подаёт на гражданство по браку, т.е. через 3 года после ГК.
Необходимо показывать, что он по-прежнему в браке с тем же самым гражданином США.

Most Wanted
10-31-2007, 04:37 PM
Отличаются, если "турист-нелегал" подаёт на гражданство по браку, т.е. через 3 года после ГК.
Необходимо показывать, что он по-прежнему в браке с тем же самым гражданином США.

Спасибо...

а основной апликэйшн такой же , как и у того , кто приехал
по воссоеденению ?

справочник
10-31-2007, 07:12 PM
Спасибо...

а основной апликэйшн такой же , как и у того , кто приехал
по воссоеденению ?
Да, такой же.

9999
10-31-2007, 09:47 PM
У нас В НЙ (кроме капитал гейн) есть еще transfer tax, который напрямую зависит от purchase price в контракте. Около 1,5 %. Платит обычно продавец. А у вас? :)

Есть, но это 5 долларов на 1000, т.е. даже для двухмиллионного дома всего 10 000, и кто платит negotiable, так что я не счел нужным такую мелочь упоминать. Естественно, если человека интересует не общая информация, а все детали, то надо обращаться к специалистам в том округе, где он будет совершать операции, а не к русскоязычным форумам с вопросами в "быстром разделе" ;)

al99999
10-31-2007, 10:19 PM
Zdravstvyite.
I polythil asslym,belyiy karty, mogno li podat' dokymenti na novii russkij zagranpasport t.k ia poterial svoi origenal'nij zagran?
Pri yslovii tho eto ne otrazit'sa v pasol'stve ili v YVD ili dr. organah. y menia roditeli zanimaiyt gosydarstvenie dolgnosti v Rosii.Zaranee spasibo

Kadet
10-31-2007, 10:23 PM
Здравствыите.
И полытхил асслым,белыиы карты, могно ли подать докыменти на новии русский загранпаспорт т.к иа потериал свои оригенальний загран?
При ысловии тхо ето не отразитьса в пасольстве или в ЫВД или др. органах. ы мениа родители занимаиыт госыдарствение долгности в Росии.Заранее спасибо
Кнопочка "Транслит" творит чудеса...

ETTY
11-01-2007, 08:14 AM
Zdravstvyite.
I polythil asslym,belyiy karty, mogno li podat' dokymenti na novii russkij zagranpasport t.k ia poterial svoi origenal'nij zagran?
Pri yslovii tho eto ne otrazit'sa v pasol'stve ili v YVD ili dr. organah. y menia roditeli zanimaiyt gosydarstvenie dolgnosti v Rosii.Zaranee spasibo

Если вы бежали из России, т.е получили асайлум именно по причине, что в России Вас приследовали, то прося в посольстве Российском сделать Вам новый пасспорт, Вам нужно будет показать им свой легальный статус в США... т.е то что у Вас сейчас асайлум. Как Вы сами думаете как они отреагируют на это??? :)
Да и не нужен Вам пасспорт... зачем он Вам??? В Россию Вы все равно поехать не имеете права... можете, но тогда в США Вас могут лишить вашего статуса.

Lev Kobrin
11-01-2007, 08:20 AM
Один человек получил гринкарту по воссоеденению (дочка вызвала папу),
а другой получил гринкарту по женитьбе (турист-нелегал женился на американ ситизен)

Вопрос:отличается-ли при подаче на гражданство пакет заполняемых документов
в первом и во втором случае , или это одни и те-же формы ?
"Пакет" документов ни чем не отличается. Там, собственно и "пакета"-то как такового нет.

справочник
11-01-2007, 09:02 AM
"Пакет" документов ни чем не отличается. Там, собственно и "пакета"-то как такового нет.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1978673&postcount=989

Lev Kobrin
11-01-2007, 12:03 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1978673&postcount=989
Это к чему? Вопрос был "отлисается ли ПАКЕТ", а ему ответили про сроки и т.д. Потом, правда, сказали, что не отличается. Так что не нужно меня возвращать назад и цитировать самого себя.

справочник
11-01-2007, 02:14 PM
Это к чему? Вопрос был "отлисается ли ПАКЕТ", а ему ответили про сроки и т.д. Потом, правда, сказали, что не отличается. Так что не нужно меня возвращать назад и цитировать самого себя.

Originally Posted by Most Wanted
Один человек получил гринкарту по воссоеденению (дочка вызвала папу),
а другой получил гринкарту по женитьбе (турист-нелегал женился на американ ситизен)

Вопрос:отличается-ли при подаче на гражданство пакет заполняемых документов
в первом и во втором случае , или это одни и те-же формы ?


Originally Posted by справочник
Отличаются, если "турист-нелегал" подаёт на гражданство по браку, т.е. через 3 года после ГК.
Необходимо показывать, что он по-прежнему в браке с тем же самым гражданином США.


Originally Posted by Lev Kobrin
"Пакет" документов ни чем не отличается. Там, собственно и "пакета"-то как такового нет.


All Applicants for Naturalization must send the following items with their N-400 application:
1. A photocopy of both sides of your Permanent Resident Card (formerly known as the Alien Registration Card or "Green Card"). If you have lost the card, submit a photocopy of the receipt for your Form I-90, "Application to Replace Permanent Resident Card"; and
2. Two identical color photographs, with your name and "A-number" written lightly in pencil on the back of each photo. For details about the photo requirements, see Part 5 of A Guide to Naturalization and the Form M-603 instructions. Do not wear eyeglasses or earrings for the photo. If your religion requires you to wear a head covering, your facial features must still be exposed in the photo for purposes of identification; and
3. A check or money order for the application fee and the biometric services fee (Applicants 75 years of age or older are exempted from the biometrics services fee). Write your "A-number" on the back of the check or money order. The application fee is $595 and the biometrics services fee is $80. You may combine the fees into one check or money order. Make your check or money order payable to "U.S. Department of Homeland Security."

If you are applying for naturalization based on your marriage to a U.S. citizen, send the following four items:

1. Evidence that your spouse has been a U.S. citizen for the last three years:
Birth certificate (if your spouse never lost citizenship since birth), or
Naturalization Certificate, or
Certificate of Citizenship, or
The inside of the front cover and signature page of your spouse's current U.S. passport, or
Form FS-240, "Report of Birth Abroad of a Citizen of the United States of America," and
2. Your current marriage certificate, and
3. Proof of termination of all prior marriages of your spouse - divorce decree(s), annulment(s), or death certificate(s); and
4. Documents referring to you and your spouse:
Tax returns, bank accounts, leases, mortgages, or birth certificates of children, or
Internal Revenue Service (IRS) - certified copies of the income tax forms that you both filed for the past three years, or
An IRS tax return transcript for the last three years.



Я не буду это комментировать. По-моему и так всё ясно.

Most Wanted
11-01-2007, 02:59 PM
Я не буду это комментировать. По-моему и так всё ясно.

All Applicants for Naturalization must send the following items with their N-400 application:




Спасибо за полный ответ :priv: :good: