PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45

Брюнетко
12-04-2012, 02:24 PM
Не знаю как у вас в России при получении иммиграционной визы, но в Америке делается комплексный анализ крови на иммунитет, и в зависимости от того, каких прививок не хватает, врач их назначает. А результаты анализа кладутся в пакет с формой I-693. На слово и на справку из России уже давно никого не купишь.

Скин-тест тоже денег стоит, даже если удастся благодаря ему избежать флюорографии.

кладутся
в пакет
693
и анализы и перевод и скин тест
все стоит порядка 70 долларов :314:

Dima424
12-04-2012, 02:31 PM
скин тест это че, манту???

Neron
12-04-2012, 02:33 PM
кладутся
в пакет
693
и анализы и перевод и скин тест
все стоит порядка 70 долларов :314:

Не поможет перевод. Ты где оформлялась? Оттуда или отсюда? Потому что если "оттуда", то там даже совершенно другая форма используется, чем здесь.

Я рассказываю то, через что прошел лично всего 1 год назад. В Бруклине. Скин-тест у меня традиционно плохой -- назначили флюорографию (покрыла обычная страховка). А вот анализ крови показал, что двух прививок не хватает, причем одна из них покрывалась оплатой за саму форму, а за вторую пришлось доплачивать, т.к. она довольно дорогая. Лейблы от емкостей с прививками также приклеиваются в соответствующие места формы. Т.е. никакие справки и "честно-честно делали в России" не прокатывают: есть показания по анализу крови, что прививка должна быть, и она должна быть сделана. И врач категорически отказался просто приклеить лейблы без самой прививки -- ему лицензия дорога. Поэтому несмотря на мои предубеждения против прививок пришлось кольнуться.

Neron
12-04-2012, 02:37 PM
скин тест это че, манту???

Да.

Dima424
12-04-2012, 02:38 PM
я тоже делал когда то... после узнал что можно было ренген вместо этого сделать...

меня "посадили" на таблетки...

Брюнетко
12-04-2012, 02:50 PM
Не поможет перевод. Ты где оформлялась? Оттуда или отсюда? Потому что если "оттуда", то там даже совершенно другая форма используется, чем здесь.

Я рассказываю то, через что прошел лично всего 1 год назад. В Бруклине. Скин-тест у меня традиционно плохой -- назначили флюорографию (покрыла обычная страховка). А вот анализ крови показал, что двух прививок не хватает, причем одна из них покрывалась оплатой за саму форму, а за вторую пришлось доплачивать, т.к. она довольно дорогая. Лейблы от емкостей с прививками также приклеиваются в соответствующие места формы. Т.е. никакие справки и "честно-честно делали в России" не прокатывают: есть показания по анализу крови, что прививка должна быть, и она должна быть сделана. И врач категорически отказался просто приклеить лейблы без самой прививки -- ему лицензия дорога. Поэтому несмотря на мои предубеждения против прививок пришлось кольнуться.

я отсюда оформлялась
но давно уже
наверное поменялось все
и скин тест я не прошла если чесна
но тетка сказала что из россии никто не проходит
и шлепнула свою печать
сделали один какойто шат
тетанус чтоли... не помню
сказали что я гуд на 10 лет :313:

Брюнетко
12-04-2012, 02:51 PM
Не поможет перевод. Ты где оформлялась? Оттуда или отсюда? Потому что если "оттуда", то там даже совершенно другая форма используется, чем здесь.

Я рассказываю то, через что прошел лично всего 1 год назад. В Бруклине. Скин-тест у меня традиционно плохой -- назначили флюорографию (покрыла обычная страховка). А вот анализ крови показал, что двух прививок не хватает, причем одна из них покрывалась оплатой за саму форму, а за вторую пришлось доплачивать, т.к. она довольно дорогая. Лейблы от емкостей с прививками также приклеиваются в соответствующие места формы. Т.е. никакие справки и "честно-честно делали в России" не прокатывают: есть показания по анализу крови, что прививка должна быть, и она должна быть сделана. И врач категорически отказался просто приклеить лейблы без самой прививки -- ему лицензия дорога. Поэтому несмотря на мои предубеждения против прививок пришлось кольнуться.

я отсюда оформлялась
но давно уже
наверное поменялось все
и скин тест я не прошла если чесна
но тетка сказала что из россии никто не проходит
и шлепнула свою печать
сделали один какойто шат
тетанус чтоли... не помню
сказали что я гуд на 10 лет :313:

microb
12-04-2012, 05:53 PM
а мне сказали таблеки пить, но я все равно никогда этот тест не пройду, а если таблетки пропью то запишут там куда то... и если какие вопросы говорить что я таблетки пил... воть...

да, есть врачи, которые знают об этом (как правило из побережьев, где много выходцев из Росссии) и те которые об этом не слыхали (увы в наших краях). Когда грин карту получали пришлось делать рентген

Dima424
12-04-2012, 05:55 PM
да, есть врачи, которые знают об этом (как правило из побережьев, где много выходцев из Росссии) и те которые об этом не слыхали (увы в наших краях). Когда грин карту получали пришлось делать рентген

ренген лучше чем таблетки... хотя прием таблеток никак не проверяется...

Sultan
12-04-2012, 07:18 PM
Даже не представляю, что это за таблетки должны быть.

Дело в том, что реакция манту будет у любого, чей организм контактировал с палочкой Коха, т.е. это обычная иммунная реакция. И чтобы ее не стало, организм должен забыть о своем контакте. Наверное, таблетки просто иммунитет против туберкулеза убивают.

По мне так лучше сделать флюорографию и лишний раз убедиться, что легкие чистые.

это Изониазид
тут врачи перестраховываются ,если манту показывает положительное они прописывают эти лекарства

Dima424
12-04-2012, 07:23 PM
Даже не представляю, что это за таблетки должны быть.

Дело в том, что реакция манту будет у любого, чей организм контактировал с палочкой Коха, т.е. это обычная иммунная реакция. И чтобы ее не стало, организм должен забыть о своем контакте. Наверное, таблетки просто иммунитет против туберкулеза убивают.

По мне так лучше сделать флюорографию и лишний раз убедиться, что легкие чистые.

я тоже за ренген в этом деле... а таблетки какие не помню... давно дело было

Neron
12-04-2012, 07:25 PM
это Изониазид
тут врачи перестраховываются ,если манту показывает положительное они прописывают эти лекарства

Ок, противотуберкулезный препарат... Но ведь иммунная реакция от него никуда не денется.

Sultan
12-04-2012, 07:29 PM
Ок, противотуберкулезный препарат... Но ведь иммунная реакция от него никуда не денется.

нет не денется...
понимаешь если у тебя положительное то врач выписывает типа если это не реакция а именно симптом то как бы пропил и все свободен ,это они себя страхуют ,мол если вдруг что чтоб претензий небыло а так вроде все предугадал
но самое интересное Изониазид не очень полезный препарат и как бы леча одно ,можно поколечить другое.....

Sultan
12-04-2012, 07:30 PM
я тоже за ренген в этом деле... а таблетки какие не помню... давно дело было

Дим самое смешное что даже если бы тебе сделали ренген тебе все равно прописали бы таблетки (почему я ответила Нерону выше) а вот пить их или отказаться ты решаешь сам.

Dima424
12-04-2012, 07:31 PM
Дим самое смешное что даже если бы тебе сделали ренгем тебе все равно прописали бы таблетки (почему я ответила Нерону выше) а вот пить их или отказаться ты решаешь сам.

Наша знакомая не пила... просто ренген сделала...

cyborg
12-05-2012, 08:38 PM
Что-то разговор ушел в тему "таблетки или флюорография". Да какая разница, я про цену спрашивал. Если в пределах трех сотен за все, то это не очень страшно. Я, напуганный ценами местной медицины, ждал худшего.
Местность - upstate NY.
Вот на кой черт еще раз брать отпечатки, интересно? У меня их, правда, брали уже несколько раз, но хотя бы разные ведомства, а тут тот же CIS. Они что, думают, тут с моими документами уже какой-то нелегал живет, а меня убил и съел?
Вот TSA гораздо разумнее - когда мне потребовалось по второму разу получить разрешение от них, они просто взяли отпечатки из имеющегося файла.
Остальное про гринкарту для политбеженца я правильно написал? Ситуация в России за последнее время, как известно, стала только хуже, в США я ничего не нарушал, так что дать должны автоматом - или есть какие-либо подводные камни?

Neron
12-05-2012, 10:40 PM
Что-то разговор ушел в тему "таблетки или флюорография". Да какая разница, я про цену спрашивал. Если в пределах трех сотен за все, то это не очень страшно. Я, напуганный ценами местной медицины, ждал худшего.
Местность - upstate NY.
Вот на кой черт еще раз брать отпечатки, интересно? У меня их, правда, брали уже несколько раз, но хотя бы разные ведомства, а тут тот же CIS. Они что, думают, тут с моими документами уже какой-то нелегал живет, а меня убил и съел?
Вот TSA гораздо разумнее - когда мне потребовалось по второму разу получить разрешение от них, они просто взяли отпечатки из имеющегося файла.
Остальное про гринкарту для политбеженца я правильно написал? Ситуация в России за последнее время, как известно, стала только хуже, в США я ничего не нарушал, так что дать должны автоматом - или есть какие-либо подводные камни?

Никаких подводных камней нету. Как мне пояснили в НЙ отделении USCIS, обычно если документы направляются в техасский центр (а туда они должны отправляться по юрисдикции из НЙ), то ребятам лень даже интервью проводить, потому как это ж ехать в командировку надо в НЙ -- и они просто гринку присылают. А вот если находятся альтернативно одаренные, которые инструкций не читают, а файлают в НЙ офис, то, поскольку близко, интервью иногда организовывают.

Пальцы по нормам имм.службы действительны 6 месяцев. Там же не только собственно пальцы, а еще фото и твой рост/вес записываются. А пачка имеет тенденцию у некоторых расти (и иногда со временем перестает в фотокамеру помещаться). Вот потому и гоняют каждый раз.

Но тебе уже недолго осталось: сдашь на гринку, а потом на гражданство -- и забудешь имм.службу на всю жизнь как кошмарный сон.

Neron
12-10-2012, 10:03 AM
Народ, кто в курсе: если чел въезжает по К-1, то ему разрешение на работу могут шлепнуть прямо в порту прибытия? Или надо файлать I-765?

Интерес чисто академический -- тут один читатель моего блога уточняет.

Miami Vice
12-10-2012, 10:05 AM
Форма 765 для К1 заполняется прямо с 129Ф. Но редко кто из женихов это делает бо дюже экономные ту бегин вис. :116:

Neron
12-10-2012, 10:12 AM
Форма 765 для К1 заполняется прямо с 129Ф. Но редко кто из женихов это делает бо дюже экономные ту бегин вис. :116:

Шота ты путаешь: не может жених файлать 765-ю для невесты, которая к тому же еще не в стране. 765-ю форму должно файлать непосредственно заинтересованное лицо.

Miami Vice
12-10-2012, 10:54 AM
Шота ты путаешь: не может жених файлать 765-ю для невесты, которая к тому же еще не в стране. 765-ю форму должно файлать непосредственно заинтересованное лицо.

Нет, не путаю. Описываю конкретный случай и сам видел карточку которую невеста получила когда на паспорт контроле иммиг. офицер открыл её силд пакет. Жених делал доки через адвоката. Видимо послали 765 на её подпись или подписались за неё. Это не знаю. Я сам был удивлен т.к. в инструкциях это не прописано.

Vicvic
12-11-2012, 04:06 AM
#это Изониазид
тут врачи перестраховываются ,если манту показывает положительное они прописывают эти лекарства#..... А посему вопрос... Если я переболел туберкулезом 15 лет назад мне Гринку не дадут теперь? Если вдруг выиграю...

cyborg
12-11-2012, 12:50 PM
Но тебе уже недолго осталось: сдашь на гринку, а потом на гражданство -- и забудешь имм.службу на всю жизнь как кошмарный сон.

Хм, ну с ГК-то, надеюсь, сильно не затянется, а до гражданства ведь еще минимум 5 лет с момента получения ГК, разве нет?

Neron
12-11-2012, 01:42 PM
Хм, ну с ГК-то, надеюсь, сильно не затянется, а до гражданства ведь еще минимум 5 лет с момента получения ГК, разве нет?

Да, но эти 5 лет с ними не придется встречаться/общаться.

Sultan
12-11-2012, 07:20 PM
#это Изониазид
тут врачи перестраховываются ,если манту показывает положительное они прописывают эти лекарства#..... А посему вопрос... Если я переболел туберкулезом 15 лет назад мне Гринку не дадут теперь? Если вдруг выиграю...

почему не дадут ,дадут но вам надо будет взять справку из диспанцера что лечение прошли и вы здоровы ,плюс ренген должен быть чистым,короче переболеть можете но должны быть полностью излечены /залечены:)))

Vicvic
12-11-2012, 11:15 PM
2 Sultan Спасибо расскажу потом если после 1-го мая....

Kit_Kat
12-12-2012, 07:51 AM
#это Изониазид
тут врачи перестраховываются ,если манту показывает положительное они прописывают эти лекарства#..... А посему вопрос... Если я переболел туберкулезом 15 лет назад мне Гринку не дадут теперь? Если вдруг выиграю...

То пошлют на рентген.

NJman
12-18-2012, 01:28 PM
Повтор для особо "одаренных". В Бруклине мед. сравка для GS $60-70 в офисе, рекомендованом службой иммиграции, cо взятием крови на анализ. Если есть выписка о прививках с Родины, еще могут и вернуть часть денег. Зависит от офиса. Справка принимается Иммиграционной службой без оговорок. Для сравнения такая же справка в NJ $300-400.

Miami Vice
12-18-2012, 11:23 PM
Повтор для особо "одаренных". В Бруклине мед. сравка для GS $60-70 в офисе, рекомендованом службой иммиграции, cо взятием крови на анализ. Если есть выписка о прививках с Родины, еще могут и вернуть часть денег. Зависит от офиса. Справка принимается Иммиграционной службой без оговорок. Для сравнения такая же справка в NJ $300-400.

60-70? Практически даром. В Бостоне 175-250. Обычно в районе 200. Вот он кстати свободный рынок в действии. Когда не вмешаны страх мафия и т.п. Даже при том что такой визит как бы обязаловка для клиента но какой диапазон выбора.

President
01-21-2013, 12:36 PM
Всем Привет.

В определленых штатах практикуется взрослое усыновление в целях передачи прав на имушество и т. п. В связи етим, сушествуют ли определенные нормативы относительно разницы возраста м/у родителем и "ребенком"? Дает ли такое усыновление родителю не-Америкацу определленные иммиграционные права?

Спасибо.

Lilu
01-21-2013, 02:19 PM
Дает ли такое усыновление родителю не-Америкацу определленные иммиграционные права?

Спасибо.

Если усыновление произошло до 16-летия ребенка, то дает.

President
01-21-2013, 09:46 PM
Если усыновление произошло до 16-летия ребенка, то дает.

Thank You.

Lilu
01-22-2013, 08:37 AM
Thank You.

Но имейте ввиду, то ребенок может спонсировать иммиграцию родителя (биологического или усыновившего) только после исполнения 21 года.

cyborg
01-24-2013, 07:26 PM
При подаче заявления на ГК (форма I-485) надо ли политбеженцу в п. 1b (криминальная история) писать о своих задержаниях на акциях протеста в России, которые были частью его кейса об убежище? Вроде если следовать букве, то надо, хотя очевидно, что по духу этот пункт направлен на выяснение обстоятельств, мешающих получению ГК, а вовсе не тех, на основании которых человек получил убежище, дающее право на ГК. Если писать все-таки надо, то нормальна ли такая формулировка:
I was arrested in Russia during peaceful protest actions of Russian political opposition (тогда-то и тогда-то). These events are a part of my asylum case and all corresponding documentation was mailed to USCIS as a part of my asylum application.

Брюнетко
01-25-2013, 07:23 AM
писать в любом случае нада
хуже будет если они сами узнают
а они узнают :192:

Sergei18
02-06-2013, 09:41 AM
Может в теме уже было подобное,но все же...
Насколько критичен второй(третий,четвертый...)въезд в USA в течении срока действия визы B1/B2 после первоначального пребывания в стране(США) 5 месяцев ,а затем выезда в другую страну на 1-2 дня?

Lilu
02-06-2013, 09:51 AM
Может в теме уже было подобное,но все же...
Насколько критичен второй(третий,четвертый...)въезд в USA в течении срока действия визы B1/B2 после первоначального пребывания в стране(США) 5 месяцев ,а затем выезда в другую страну на 1-2 дня?
Второй скорее всего проскочит. Третий и особенно четвертый - уже будет очевидно, что Вы в США фактически живете. И куда Вы собираетесь выехать на 1-2 дня? Если в Канаду или Мексику, то Вас впустят по старой I-94 и новый срок пребывания не поставят. Были случаи, что с карибскими островами было то же самое.

Sergei18
02-07-2013, 10:54 AM
Второй скорее всего проскочит. Третий и особенно четвертый - уже будет очевидно, что Вы в США фактически живете. И куда Вы собираетесь выехать на 1-2 дня? Если в Канаду или Мексику, то Вас впустят по старой I-94 и новый срок пребывания не поставят. Были случаи, что с карибскими островами было то же самое.

Хорошо,пусть в Россию на 1 месяц...потом снова в США?
Вопрос немного в другом.У чела 3 годовая виза B1/B2.Является она многоразовой,тогда сколько раз то можно? Ну,захотел я втечении 3 лет 10 раз в СшА слетать,страну получше узнать ..все в рамках имеющейся 3 летней визы?

Может все какой то порядок пребывания в стране
по подобным визам существует ?

Благодарен буду всем за компетентные ответы

Lilu
02-07-2013, 11:28 AM
Хорошо,пусть в Россию на 1 месяц...потом снова в США?
Вопрос немного в другом.У чела 3 годовая виза B1/B2.Является она многоразовой,тогда сколько раз то можно? Ну,захотел я втечении 3 лет 10 раз в СшА слетать,страну получше узнать ..все в рамках имеющейся 3 летней визы?

Может все какой то порядок пребывания в стране
по подобным визам существует ?

Благодарен буду всем за компетентные ответы

Основной критерий для В1/В2- человек должен жить в стране своего постоянного резидентства. А в США - приезжать (по бизнесу, в гости к дрзьям или родственикам и.т.п.). А не наоборот - фактически жить в США и иногда выезжать в страну резидентства. Решает все офицер на границе. По своему внутреннему убеждению.

STYLE
02-07-2013, 11:33 AM
Хорошо,пусть в Россию на 1 месяц...потом снова в США?
Вопрос немного в другом.У чела 3 годовая виза B1/B2.Является она многоразовой,тогда сколько раз то можно? Ну,захотел я втечении 3 лет 10 раз в СшА слетать,страну получше узнать ..все в рамках имеющейся 3 летней визы?

Может все какой то порядок пребывания в стране
по подобным визам существует ?

Благодарен буду всем за компетентные ответы

Хоть 100 раз летайте на короткий срок, ограничений в этом нет. Есть ограничения по срокам пребывания тут: постоянного нахождения - это срок, который ставит офицер при въезде в белой карточке, обычно 6 месяцев, и общий срок нахождения в США - считается, что человек не должен жить в США, то есть не находиться на территории США больше полугода в году, так как тогда он становится уже резидентом. Но это совсем не значит, что после нахождения тут 6 мес и выехав на месяц вас не пустят в США. Решение об этом принимает офицер на границе, задав вам вопросы о причинах и целях прибывания в США. Тут как повезет и что говорить будете. Третий раз вероятность того, что вас пустят в США после месяца отсутствия, практически нулевая.

Lev Kobrin
02-12-2013, 10:36 AM
При подаче заявления на ГК (форма I-485) надо ли политбеженцу в п. 1b (криминальная история) писать о своих задержаниях на акциях протеста в России, которые были частью его кейса об убежище? Вроде если следовать букве, то надо, хотя очевидно, что по духу этот пункт направлен на выяснение обстоятельств, мешающих получению ГК, а вовсе не тех, на основании которых человек получил убежище, дающее право на ГК. Если писать все-таки надо, то нормальна ли такая формулировка:
I was arrested in Russia during peaceful protest actions of Russian political opposition (тогда-то и тогда-то). These events are a part of my asylum case and all corresponding documentation was mailed to USCIS as a part of my asylum application.
Не надо ничего писать об этом.

Lev Kobrin
02-12-2013, 10:37 AM
считается, что человек не должен жить в США, то есть не находиться на территории США больше полугода в году, так как тогда он становится уже резидентом.
Это что, такой закон есть?

STYLE
02-12-2013, 11:05 AM
Это что, такой закон есть?

Про законы вы должны знать, вы же магистр права. А мы тут дилетанты опираемся на знания, полученные на основе своего или чужого опыта.

Lev Kobrin
02-13-2013, 09:35 AM
Про законы вы должны знать, вы же магистр права. А мы тут дилетанты опираемся на знания, полученные на основе своего или чужого опыта.
Это не более, чем предположения или слухи.

STYLE
02-13-2013, 11:30 AM
Это не более, чем предположения или слухи.

Я немножко не понял. Это правда или неправда, неважно на чем основанная.
Как пример, пробыл тут 6 мес., выехал на родину, через месяц назад. Опять 6 мес., на месяц назад и т.д. Будут ли на въезде сюда проблемы? Если да, то на каком разе и почему?
Если нет, то понятно- такого закона нет и офицер не имеет права вас не пустить сюда. Просто у него нет оснований на что опираться.

kiseliok
02-13-2013, 02:23 PM
Обновил green card, но паспорт украинский не сделал и теперь он просрочен. Хотел бы за границу сьездить скоро - что делать?

Спасибо. :311:

Alter Ego
02-13-2013, 03:31 PM
Обновил green card, но паспорт украинский не сделал и теперь он просрочен. Хотел бы за границу сьездить скоро - что делать?

Спасибо. :311:
Звоните в украинское консульство

Lev Kobrin
02-14-2013, 04:16 AM
Я немножко не понял. Это правда или неправда, неважно на чем основанная.
Как пример, пробыл тут 6 мес., выехал на родину, через месяц назад. Опять 6 мес., на месяц назад и т.д. Будут ли на въезде сюда проблемы? Если да, то на каком разе и почему?
Если нет, то понятно- такого закона нет и офицер не имеет права вас не пустить сюда. Просто у него нет оснований на что опираться.
Все зависит от решения иммиграционного офицера при въезде.

ETTY
02-14-2013, 06:30 AM
писать в любом случае нада
хуже будет если они сами узнают
а они узнают :192:

Ничего не нужно писать. Если человек получает ГК на основании убежища, то все это уже давным давно известно.

ETTY
02-14-2013, 06:35 AM
Все зависит от решения иммиграционного офицера при въезде.

Моей тете дали понять, что если она будет часто ездить как ездила, то ей визу аннулируют и больше не дадут и поставили ей срок пребывания 1 месяц, а не 6 как обычно. Так что Style абсолютно прав. Лучше не находиться на территории США более 6ти месяцев в год на тур визе

Дженни
02-14-2013, 06:46 AM
Не надо ничего писать об этом.

Почему не надо? получается вранье. на основании вранья в документах могут быть потом как раз огромные проблемы.

STYLE
02-14-2013, 07:31 AM
Все зависит от решения иммиграционного офицера при въезде.

Именно об этом я и спрашивал. Каково будет решение офицера в моем примере в нескольких случаях?
Мое мнение такое: во втором случае могут пустить даже с большей вероятностью, но срок могут поставить меньше. В третьем случае не пустят с вероятностью 99,99%. Оставляю 0,01% на какое-нибудь чудо. Например, офицер невнимательно отнесся и не заметил бывших визитов, ошибся по какой-нибудь причине, выиграл миллион долларов в лотерею и работал последний день, поэтому всех пускал и т.п.

STYLE
02-14-2013, 07:32 AM
Моей тете дали понять, что если она будет часто ездить как ездила, то ей визу аннулируют и больше не дадут и поставили ей срок пребывания 1 месяц, а не 6 как обычно. Так что Style абсолютно прав. Лучше не находиться на территории США более 6ти месяцев в год на тур визе

Это на какой раз? Сколько раз она приезжала на 6 мес. до этого и на сколько месяцев выезжала?

ETTY
02-14-2013, 02:26 PM
Это на какой раз? Сколько раз она приезжала на 6 мес. до этого и на сколько месяцев выезжала?

Я тебе примерно могу сказать. Т.к она из Беларуси, то визы у нее мульти были только на 1 год.
Она приезжала обычно раз в год на 4-6 месяцев, визы давали и дают без проблем. Последний раз когда была, ей офицер сказал, что "вы слишком часто ездите и проводите много времени в США, я вам ставлю только 2 месяца пребывания", также дал понять, что если будет также часто ездить на такие длительные сроки, то завернут. До этого она приезжала на 4 или 5 месяцев помоему и с момента последнего визита прошло около 7ми месяцев.

STYLE
02-14-2013, 02:29 PM
Я тебе примерно могу сказать. Т.к она из Беларуси, то визы у нее мульти были только на 1 год.
Она приезжала обычно раз в год на 4-6 месяцев, визы давали и дают без проблем. Последний раз когда была, ей офицер сказал, что "вы слишком часто ездите и проводите много времени в США, я вам ставлю только 2 месяца пребывания", также дал понять, что если будет также часто ездить на такие длительные сроки, то завернут. До этого она приезжала на 4 или 5 месяцев помоему и с момента последнего визита прошло около 7ми месяцев.

А тут 6 мес. тут и один там. Послушаем ответ магистра права.

Lilu
02-14-2013, 03:58 PM
А тут 6 мес. тут и один там. Послушаем ответ магистра права.

Так был же ответ - все зависит от решения офицера на границе! Что можно возразить против этого? :116: А ты сам заметил, что всякие офицеры бывают. Вдруг офицер выиграл миллион, работает последний день и всех пускает! :116:

Lev Kobrin
02-15-2013, 03:06 AM
Почему не надо? получается вранье. на основании вранья в документах могут быть потом как раз огромные проблемы.
Если Вы так думаете, то пишите, а не спрашивайте.

Lev Kobrin
02-15-2013, 03:22 AM
Так был же ответ - все зависит от решения офицера на границе! Что можно возразить против этого? :116: А ты сам заметил, что всякие офицеры бывают. Вдруг офицер выиграл миллион, работает последний день и всех пускает! :116:
Все верно, тут не угадаешь.

STYLE
02-15-2013, 08:18 AM
Все верно, тут не угадаешь.

Аааа, так вы просто гадаете, а я думал, что имеете какие-то знания по данному вопросу.

- Можно спрыгнуть с крыши пятого этажа и остаться живым?
- Тут не угадаешь. Были такие случаи.
P.S. А вот чтоб пустили третий раз после месяца отсутствия я не знаю. А вы?

Дженни
02-15-2013, 08:27 AM
Если Вы так думаете, то пишите, а не спрашивайте.

а вы так не думаете?

я считаю, что надо обязательно писать. Так как они "и так про это знают" - хуже не будет.

а вот если не написать - может быть хуже, и намного.

Miami Vice
02-15-2013, 11:31 AM
а вы так не думаете?

я считаю, что надо обязательно писать. Так как они "и так про это знают" - хуже не будет.

а вот если не написать - может быть хуже, и намного.

Именно так.

Lev Kobrin
02-15-2013, 01:59 PM
Аааа, так вы просто гадаете, а я думал, что имеете какие-то знания по данному вопросу.

- Можно спрыгнуть с крыши пятого этажа и остаться живым?
- Тут не угадаешь. Были такие случаи.
P.S. А вот чтоб пустили третий раз после месяца отсутствия я не знаю. А вы?
Я, как раз, не гадаю, а знаю, что не нужно искать систему там, где ее нет. Есть положение, что иммиграционный офицер действует исключительно по своему усмотрению.

STYLE
02-15-2013, 02:04 PM
Я, как раз, не гадаю, а знаю, что не нужно искать систему там, где ее нет. Есть положение, что иммиграционный офицер действует исключительно по своему усмотрению.

Так вам и говорят на примерах, основанных на практике, в таких случаях будет отказ во въезде. Много чего нет на бумаге, а может мы просто не знаем об соответствующих служебных инструкциях, а на практике есть.

Miami Vice
02-15-2013, 03:25 PM
Я, как раз, не гадаю, а знаю, что не нужно искать систему там, где ее нет. Есть положение, что иммиграционный офицер действует исключительно по своему усмотрению.

Это в случаях с гостевыми и др. неиммиг. посетителями. Въезд человека с ГК/ПМЖ совсем другая тема.

ПС Сейчас Лев скажет что он именно это и имел в виду. :111:

STYLE
02-15-2013, 03:37 PM
Это в случаях с гостевыми и др. неиммиг. посетителями. Въезд человека с ГК/ПМЖ совсем другая тема.

ПС Сейчас Лев скажет что он именно это и имел в виду. :111:

Действительно, мы говорили про гостевую визу.

Miami Vice
02-15-2013, 03:39 PM
Действительно, мы говорили про гостевую визу.

Тады все правильно - офицер на входе б-г и царь. :)

STYLE
02-15-2013, 03:47 PM
Тады все правильно - офицер на входе б-г и царь. :)

Вот мы и рассуждаем, чем этот офицер руководствуется в определенных случаях.

Miami Vice
02-15-2013, 03:50 PM
Вот мы и рассуждаем, чем этот офицер руководствуется в определенных случаях.

Где-то онлайн есть их сервис манюал. Там всё четко описано что от них можно ожидать.

STYLE
02-15-2013, 04:30 PM
Где-то онлайн есть их сервис манюал. Там всё четко описано что от них можно ожидать.

Не видел никогда. Интересно было бы почитать.

Oblako
02-15-2013, 11:09 PM
Собираемся на каникулы за пределы страны, у ребенка заканчивается гринкарта через неделю после запланированного прилета, не будет ли проблем при вылете и прилете?
Спасибо.

Lev Kobrin
02-16-2013, 03:59 AM
Собираемся на каникулы за пределы страны, у ребенка заканчивается гринкарта через неделю после запланированного прилета, не будет ли проблем при вылете и прилете?
Спасибо.
Если заканчивается ПОСЛЕ прилета, то никаких проблем нет.

Oblako
02-16-2013, 07:45 AM
Если заканчивается ПОСЛЕ прилета, то никаких проблем нет.

Вспомнилось, что с визой есть какие то ограничения на выезд и окончание срока действия или это было про российский загранпаспорта. Грин карта заканчивается сответственно за 2 недели до вылета и за неделю до возвращения, надеюсь, что проблем не возникнет.

Oblako
02-16-2013, 07:52 AM
Еще вопрос, человек потерял грин карту за пределами страны, въехал по справке из посольства, подали тут форму на восстановление в ноябре, отпечатки сдал в первых числах января, дат на получение никаких не дали. Когда ожидать и как можно узнать сроки получения. Человек живет по принципу пол года там, пол года здесь, нужно брать обратные билеты, нет определенности.

STYLE
02-16-2013, 08:27 AM
Вспомнилось, что с визой есть какие то ограничения на выезд и окончание срока действия или это было про российский загранпаспорта. Грин карта заканчивается сответственно за 2 недели до вылета и за неделю до возвращения, надеюсь, что проблем не возникнет.

С визой никаких ограничений нет, вы можете въехать в последний день действия вмзы. С российскими паспортами были ограничения, сейчас не знаю, паспорт должен был быть действительным в течении полугода при обращении за визой.
У вас ситуация вообще непонятная. "Грин карта заканчивается сответственно за 2 недели до вылета и за неделю до возвращения"- вы возвращаетесь раньше, чем улетаете?
Объясните четче, а то Лев вам тут насоветует. Например, вы вылетаете от сюда 15 апреля и возвращаетесь ......., когда заканчивается гринкарта у ребенка?

Oblako
02-16-2013, 08:45 AM
Да все логично вылетам- до окончания 2 недели,
Отпуск- неделя
Прилет, переход границы- неделя до окончания действия.
Я так поняла , что все впорядке.
Меня еще интересует вопрос с восстановление грин карты, я описала ситуацию выше.

STYLE
02-16-2013, 08:56 AM
Да все логично вылетам- до окончания 2 недели,
Отпуск- неделя
Прилет, переход границы- неделя до окончания действия.
Я так поняла , что все впорядке.
Меня еще интересует вопрос с восстановление грин карты, я описала ситуацию выше.

Если гринкарта по прилету действующая, то чего вы волновались тогда? Конечно нормально и зря я на Льва катил тут. :)

У него есть receipt number? Можно проверить на сайте тогда http://www.uscis.gov/portal/site/uscis. Или сходить на инфопас, на котором они ничего не скажут, а только пообещают, что передадут дальше и вам надо ждать.

Lev Kobrin
02-16-2013, 10:53 AM
Если гринкарта по прилету действующая, то чего вы волновались тогда? Конечно нормально и зря я на Льва катил тут. :)


Спасибо за признание.

Lev Kobrin
02-16-2013, 10:56 AM
Еще вопрос, человек потерял грин карту за пределами страны, въехал по справке из посольства, подали тут форму на восстановление в ноябре, отпечатки сдал в первых числах января, дат на получение никаких не дали. Когда ожидать и как можно узнать сроки получения. Человек живет по принципу пол года там, пол года здесь, нужно брать обратные билеты, нет определенности.
Вы имеете в виду, что подали на восстановления не в Штатах? Тогда ждите, никто не скажет про сроки.

Lilu
02-16-2013, 12:18 PM
Еще вопрос, человек потерял грин карту за пределами страны, въехал по справке из посольства, подали тут форму на восстановление в ноябре, отпечатки сдал в первых числах января, дат на получение никаких не дали. Когда ожидать и как можно узнать сроки получения. Человек живет по принципу пол года там, пол года здесь, нужно брать обратные билеты, нет определенности.

После биометрики порядка трех месяцев (на их сайте было написано). Хотя моему мужу например прислали через 2 недели. Мне через полтора месяца.

nikolay111
02-18-2013, 04:37 PM
посоветуйте иммгр. консультанта в чикаго
лучше в личку
спасибо

kaori
03-25-2013, 06:52 PM
Мой друг находится в США по рабочей визе. Его девушка в России. Собираются пожениться. Дадут ли ей визу жены и сколько ждать? Спасибо

Alex_3112
03-25-2013, 07:30 PM
Мой друг находится в США по рабочей визе. Его девушка в России. Собираются пожениться. Дадут ли ей визу жены и сколько ждать? Спасибо

Если это рабочая виза H1-B, то визу жены H4 дадут достаточно легко.

kaori
03-25-2013, 08:33 PM
Если это рабочая виза Х1-Б, то визу жены Х4 дадут достаточно легко.

Спасибо за ответ! Еще вопрос возник.. А она работать/учиться сможет здесь по этой визе?

Alex_3112
03-25-2013, 09:46 PM
Спасибо за ответ! Еще вопрос возник.. А она работать/учиться сможет здесь по этой визе?

C H4 можно учиться, но не работать.

Lev Kobrin
03-29-2013, 01:02 PM
Если это рабочая виза H1-B, то визу жены H4 дадут достаточно легко.
Только это не визы жены, а рабочая виза для члена семьи, имеющего визу Н-1.

Qdamned
04-22-2013, 11:36 PM
У меня такая ситуация - еду по J1 по W&T. На днях выхожу замуж, мой муж в мае времени едет на учебу, у него уже есть F1. Смогу ли я в стране сменить статус на F2? насколько это реально, и чем отличается от процесса смены на F1 или туристическую? Всем заранее спасибо.

Lev Kobrin
04-23-2013, 12:16 AM
У меня такая ситуация - еду по J1 по W&T. На днях выхожу замуж, мой муж в мае времени едет на учебу, у него уже есть F1. Смогу ли я в стране сменить статус на F2? насколько это реально, и чем отличается от процесса смены на F1 или туристическую? Всем заранее спасибо.
Сможете.
Отличие в сроках действия: F-2 действует до тех пор, пока действительна F-1 виза у мужа.

Qdamned
04-23-2013, 12:32 AM
Сможете.
Отличие в сроках действия: F-2 действует до тех пор, пока действительна F-1 виза у мужа.

Если я захочу съездить домой, придеться подавать на f-2, я правильно понимаю? а каковы будут шансы ее получить? учитывая то, что мы из Казахстана, у нас с выдачей виз ситуация гораздо лучше, чем в России?
И еще вопрос, не помешает ли two year homestay rule, не польностью выполненное со старой j-1?
Спасибо

Alex_3112
04-23-2013, 11:14 AM
И еще вопрос, не помешает ли two year homestay rule, не польностью выполненное со старой j-1?
Спасибо
Если у вас Work&Travel, откуда двухлетнее условие?

STYLE
04-23-2013, 01:06 PM
Если я захочу съездить домой, придеться подавать на f-2, я правильно понимаю? а каковы будут шансы ее получить? учитывая то, что мы из Казахстана, у нас с выдачей виз ситуация гораздо лучше, чем в России?
И еще вопрос, не помешает ли two year homestay rule, не польностью выполненное со старой j-1?
Спасибо

По прошлой j-1 вы работали или учились? Если работали, то никакого 2-х летнего условия нет.

Lev Kobrin
04-23-2013, 02:43 PM
Если у вас Work&Travel, откуда двухлетнее условие?
Мы не знаем какая именно программа по J-1 была. Посмотреть нужно на самой визе в паспорте.

Lilu
04-23-2013, 04:12 PM
Если я захочу съездить домой, придеться подавать на f-2, я правильно понимаю? а каковы будут шансы ее получить? учитывая то, что мы из Казахстана, у нас с выдачей виз ситуация гораздо лучше, чем в России?
Если это серьёзная учеба, а не курсы на несколько месяцев, и есть деньши на эизнь Вам вместе с мужем - то нормальные шансы.

И еще вопрос, не помешает ли two year homestay rule, не польностью выполненное со старой j-1?
Для смены статуса внутри страны может помешать. Там на какое-то ограниченное количество статусов менять можно при two year homestay rule.

Qdamned
04-24-2013, 12:46 AM
Всем спасибо, была на учебе, оплачиваемой американским правительством, в том что 2 year rule does apply уверенна, после этого получала еще f-1 на учебу. К началу июня из 2х лет будет выполнено 11 месяцев.
Муж поступает в университет на бакалавра, на счету есть около 100 тысяч на данный момент.
А как узнать про эти ограничения? Статус внутри страны ни разу не меняла. Ни на одном из форумов не смогла найти такую ситуацию как у меня, простите, если вопросы глупые. :117:

Lev Kobrin
04-24-2013, 02:43 AM
Всем спасибо, была на учебе, оплачиваемой американским правительством, в том что 2 year rule does apply уверенна, после этого получала еще f-1 на учебу. К началу июня из 2х лет будет выполнено 11 месяцев.
Муж поступает в университет на бакалавра, на счету есть около 100 тысяч на данный момент.
А как узнать про эти ограничения? Статус внутри страны ни разу не меняла. Ни на одном из форумов не смогла найти такую ситуацию как у меня, простите, если вопросы глупые. :117:
Я же сказал: прочтите внизу на визе в паспорте.

Lilu
04-24-2013, 12:17 PM
Всем спасибо, была на учебе, оплачиваемой американским правительством, в том что 2 year rule does apply уверенна, после этого получала еще f-1 на учебу. К началу июня из 2х лет будет выполнено 11 месяцев.
Муж поступает в университет на бакалавра, на счету есть около 100 тысяч на данный момент.
А как узнать про эти ограничения? Статус внутри страны ни разу не меняла. Ни на одном из форумов не смогла найти такую ситуацию как у меня, простите, если вопросы глупые. :117:

If you are an international exchange visitor (J-1), you may not change your nonimmigrant status if:

You were admitted to the United States to receive graduate medical training, unless you receive a special waiver.
You are an exchange visitor and are required to meet the foreign residence requirement, unless you receive a waiver.
If you do not receive a waiver, you may only apply to change to a diplomatic and other government officials (A visa) or representatives to international organizations (G visa)

Вот так пишут на uscis.gov http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=92f23e4d77d73210VgnVCM100000082ca60aRCR D&vgnextchannel=92f23e4d77d73210VgnVCM100000082ca60a RCRD
Так что возможно Вам будет проще выехать из США и получить визу. Потому что получать эти вейверы - тот еще геморрой.

Leviko
04-27-2013, 02:48 PM
Уважаемый форумчане, вопрос о медстраховке в США.
(господа модераторы - не нашла подходящей директории для вопроса. Если нужно - согласна на перемещение своего вопроса, только скажите - куда переместили)

Я поступила в MIT на годовое обучение. Платить буду за него сама. Университет требует, чтобы у меня была медстраховка. Предложил мне свою университетскую для тех, кто не получает никаких денег от MIT - около 2000$ в год. И дал возможность приехать со страховкой, оплаченной в России, и обеспечиваемой российской страховой компанией. Это мне будет дешевле стоить - около 1500$.

В принципе ничего особо страшного со здоровьем не происходит (тьфу-тьфу-тьфу), но все-таки боязно оказаться без врачей, если вдруг чего.

Вот сижу думаю, что лучше. Может, знающие люди совет дадут?

Заранее спасибо.

Alex_3112
04-27-2013, 08:41 PM
И дал возможность приехать со страховкой, оплаченной в России, и обеспечиваемой российской страховой компанией. Это мне будет дешевле стоить - около 1500$.

А что это за российская страховка? Из тех, что, в случае чуть чего обеспечивает транспортировку для лечения в Россию?

Lev Kobrin
04-28-2013, 12:15 PM
Уважаемый форумчане, вопрос о медстраховке в США.
(господа модераторы - не нашла подходящей директории для вопроса. Если нужно - согласна на перемещение своего вопроса, только скажите - куда переместили)

Я поступила в MIT на годовое обучение. Платить буду за него сама. Университет требует, чтобы у меня была медстраховка. Предложил мне свою университетскую для тех, кто не получает никаких денег от MIT - около 2000$ в год. И дал возможность приехать со страховкой, оплаченной в России, и обеспечиваемой российской страховой компанией. Это мне будет дешевле стоить - около 1500$.

В принципе ничего особо страшного со здоровьем не происходит (тьфу-тьфу-тьфу), но все-таки боязно оказаться без врачей, если вдруг чего.

Вот сижу думаю, что лучше. Может, знающие люди совет дадут?

Заранее спасибо.
Берите американскую без раздумий. Русскую Вы сможете реализовать в Штатах с таким трудом, что придется лечиться за свои деньги.

Pyps
04-29-2013, 01:48 PM
Сын - нелегал.
Можно ли его отцу в посольстве украины (при оформлении на гостевую визу) сказать, что цель поездки - свадьба сына? Либо вообще не стоит упоминать, что он в США?

П.С. По не подтвержденной информации парень (нелегал) вызвал обоих родителей к себе на свадьбу.

ETTY
04-29-2013, 02:45 PM
Сын - нелегал.
Можно ли его отцу в посольстве украины (при оформлении на гостевую визу) сказать, что цель поездки - свадьба сына? Либо вообще не стоит упоминать, что он в США?

П.С. По не подтвержденной информации парень (нелегал) вызвал обоих родителей к себе на свадьбу.

Сказать, конечно можно, что цель - свадьба. Хорошая цель... однако

В анкете DS-160 есть вопросы:

1. Есть ли близкие родственники в США
2. В каком статусе родственник в США

Не ответить на вопрос нельзя, ответить не правду = соврать американским властям, тем самым получить бан лет этак на 10.

В общем врать не советую.

Pyps
04-29-2013, 09:57 PM
Сказать, конечно можно, что цель - свадьба. Хорошая цель... однако

В анкете DS-160 есть вопросы:

1. Есть ли близкие родственники в США
2. В каком статусе родственник в США

Не ответить на вопрос нельзя, ответить не правду = соврать американским властям, тем самым получить бан лет этак на 10.

В общем врать не советую.
Один мой товарищ вызывал маму по гостевой визе. Он тогда тоже был нелегал. Она сказала, что родственников в США у нее нет и едет к подруге с целью туризма. Дали визу на 5 лет. Это точная информация.
Из подобных случаев складывается впечатление, что в посольстве нет подобных рэкордов, особенно на нелегалов.

Если отказывают в визе - это обязательный бан на 10 лет или можно через какое то время снова прийти на интервью?

ciao
04-29-2013, 10:16 PM
Один мой товарищ вызывал маму по гостевой визе. Он тогда тоже был нелегал. Она сказала, что родственников в США у нее нет и едет к подруге с целью туризма. Дали визу на 5 лет. Это точная информация.
Из подобных случаев складывается впечатление, что в посольстве нет подобных рэкордов, особенно на нелегалов.

Если отказывают в визе - это обязательный бан на 10 лет или можно через какое то время снова прийти на интервью?

не
ну говорить так прямо в лоб
что сын нелегал - это лучше вообще не ходить

ETTY
04-30-2013, 06:06 AM
Один мой товарищ вызывал маму по гостевой визе. Он тогда тоже был нелегал. Она сказала, что родственников в США у нее нет и едет к подруге с целью туризма. Дали визу на 5 лет. Это точная информация.
Из подобных случаев складывается впечатление, что в посольстве нет подобных рэкордов, особенно на нелегалов.

Если отказывают в визе - это обязательный бан на 10 лет или можно через какое то время снова прийти на интервью?

Ну я не спорю, что подобных случаев, что вы только что описали, огромное количество. Но и сценарий, который я привел ранее тоже имеет место быть.

Простой отказ в визе к бану никакого отношение не имеет. Бан могут дать за обман, подделку документов и.т.п.

Kit_Kat
04-30-2013, 08:56 AM
Один мой товарищ вызывал маму по гостевой визе. Он тогда тоже был нелегал. Она сказала, что родственников в США у нее нет и едет к подруге с целью туризма. Дали визу на 5 лет. Это точная информация.
Из подобных случаев складывается впечатление, что в посольстве нет подобных рэкордов, особенно на нелегалов.

Если отказывают в визе - это обязательный бан на 10 лет или можно через какое то время снова прийти на интервью?

Может вранье пронесет. Может нет. Я не знаю случаев, когда вранье "проносило". Но знаю, когда НЕ проносило (и закрывало дальнейшие перспективы для человека).

Отказать могут и без вранья - просто что-то не понравилось офицеру и все. Тогда можно опять переподавать доки (знаю несколько такий случаев, включая родственников, на 2ю или 3ю подачу визу-таки давали).

Pyps
05-01-2013, 09:21 PM
Окей. Все ясно. Спасибо всем!

R F
05-02-2013, 12:14 AM
Вопрос по DV.
Глянул то ли я ошибаюсь то ли на самом деле выйграл.
По электронной почте ничего не пришло. Как это понимать ?
Да и какие документы собирать ?
На официальном сайте посмотрел только некоторые вопросы возникли.
На первом же шаге указан о наличии опыта работы и квалификации.
вот ссылка на страницу http://www.travel.state.gov/visa/visa_4756.html
Если я и моя жена не будут удовлетворять этим условиям - не имеет смысла продолжать ?

BlackPanther
05-02-2013, 02:44 AM
Вопрос по DV.
Глянул то ли я ошибаюсь то ли на самом деле выйграл.
По электронной почте ничего не пришло. Как это понимать ?
Да и какие документы собирать ?
На официальном сайте посмотрел только некоторые вопросы возникли.
На первом же шаге указан о наличии опыта работы и квалификации.
вот ссылка на страницу http://www.travel.state.gov/visa/visa_4756.html
Если я и моя жена не будут удовлетворять этим условиям - не имеет смысла продолжать ?

В смысле - выиграл? Бумажная байда пришла?

R F
05-02-2013, 04:09 AM
В смысле - выиграл? Бумажная байда пришла?

Нет. на сайте глянул - travel.state.gov

Lilu
05-02-2013, 05:02 AM
Вопрос по DV.
Глянул то ли я ошибаюсь то ли на самом деле выйграл.
По электронной почте ничего не пришло. Как это понимать ?
Да и какие документы собирать ?
На официальном сайте посмотрел только некоторые вопросы возникли.
На первом же шаге указан о наличии опыта работы и квалификации.
вот ссылка на страницу http://www.travel.state.gov/visa/visa_4756.html
Если я и моя жена не будут удовлетворять этим условиям - не имеет смысла продолжать ?

Трудно оценить, на самом ли деле выиграл. :116: Но если ввел свой конфирмейшн номер, и сайт выдал выигрыш, то наверно таки выиграл. Так что поздравления. Про опыт работы - если у тебя есть полное среднее образование, то этот пункт к тебе не относится, забудь про него. Опыт работы может компенсировать отсутствие среднего образования.

R F
05-02-2013, 05:33 AM
Трудно оценить, на самом ли деле выиграл. :116: Но если ввел свой конфирмейшн номер, и сайт выдал выигрыш, то наверно таки выиграл. Так что поздравления. Про опыт работы - если у тебя есть полное среднее образование, то этот пункт к тебе не относится, забудь про него. Опыт работы может компенсировать отсутствие среднего образования.

Спасибо за поздравление.

А окончание обычной Российской средней школы годиться в качестве понятия "полное среднее образование" ?

Я боюсь сам я долго буду разбираться с официальными правилами для перехода на следующий этап, а делать это нужно быстро. Какой оптимальный вариант ?

Lilu
05-02-2013, 06:34 AM
Спасибо за поздравление.

А окончание обычной Российской средней школы годиться в качестве понятия "полное среднее образование" ?

Я боюсь сам я долго буду разбираться с официальными правилами для перехода на следующий этап, а делать это нужно быстро. Какой оптимальный вариант ?

Да, российская средняя школа годится. А про "оптимальный вариант" - для чего? Разбирайся с правилами спокойно, без спешки. Все равно твоими анкетами раньше октября заниматься не будут.

R F
05-02-2013, 06:43 AM
Да, российская средняя школа годится. А про "оптимальный вариант" - для чего? Разбирайся с правилами спокойно, без спешки. Все равно твоими анкетами раньше октября заниматься не будут.

Странно я вроде читал советы что в кентуки центре на дальнейшую обработку берут только тех кто первым прислал.

Да и на сайте написано "As quikly as possible" :117:

Дженни
05-02-2013, 06:54 AM
ух ты повезло!!!!

последние выигравшие

говорят. лотерею ГК закрывают. То есть совсем.

GreenCountry
05-02-2013, 08:07 AM
Странно я вроде читал советы что в кентуки центре на дальнейшую обработку берут только тех кто первым прислал.

Да и на сайте написано "As quikly as possible" :117:
Дальнейшие действия зависят от полученного вами номера (последние пять цифр), а не от вашей торопливости.
Просто долго тянуть не надо.
Там написано для тех, для кого неторопливо - это год или два на подготовку одной анкеты. :)

Lilu
05-02-2013, 08:18 AM
Странно я вроде читал советы что в кентуки центре на дальнейшую обработку берут только тех кто первым прислал.

Да и на сайте написано "As quikly as possible" :117:

Вы играли на DV 2014?

Брюнетко
05-02-2013, 08:21 AM
Спасибо за поздравление.

А окончание обычной Российской средней школы годиться в качестве понятия "полное среднее образование" ?



11 классов (или 10 если вы постарше) . Да

R F
05-02-2013, 08:49 AM
Вы играли на DV 2014?

ДА, - 2014-я.

Lilu
05-02-2013, 08:54 AM
ДА, - 2014-я.

Тогда обработка анкет и выдача виз начнется с начала 2014-ого финансового года, т.е. с 1 октября 2013 года. До этого будут заниматься DV 2013. Так что совет отправлять документы как можно скорее не воспринимай слишком буквально. Отправь до сентября, нормально будет.

R F
05-02-2013, 09:20 AM
Тогда обработка анкет и выдача виз начнется с начала 2014-ого финансового года, т.е. с 1 октября 2013 года. До этого будут заниматься DV 2013. Так что совет отправлять документы как можно скорее не воспринимай слишком буквально. Отправь до сентября, нормально будет.

Я так понимаю из отосланных документов будет происходить еще одна выборка ?
Допустим буду работать на английским - а выясниться что зря ?

Lilu
05-02-2013, 09:37 AM
Я так понимаю из отосланных документов будет происходить еще одна выборка ?
Допустим буду работать на английским - а выясниться что зря ?

Ну, не так, чтобы выборка. Документы будут процесситься в порядке присвоенных выйгранных номеров. Чем меньше Ваш номер, тем больше шансов попасть на интервью.
А работа над английским в любом случае будет не зря. :116:

R F
05-02-2013, 09:51 AM
Ну, не так, чтобы выборка. Документы будут процесситься в порядке присвоенных выйгранных номеров. Чем меньше Ваш номер, тем больше шансов попасть на интервью.
А работа над английским в любом случае будет не зря. :116:

Извиняюсь за назойливость - а какой именно номер участвует ? Confirmation Number ?
Если Confirmation Number то там кроме цифр и буквы имеются.

Lilu
05-02-2013, 10:28 AM
Извиняюсь за назойливость - а какой именно номер участвует ? Confirmation Number ?
Если Confirmation Number то там кроме цифр и буквы имеются.

Нет, при выигрише присваивается case number.
Типа такого 2014EU*******

R F
05-02-2013, 08:34 PM
Еще один совет дайте : брать ли ребенка с собой ?
Ребенку 1 год и 2 месяца. Один из вариантов - оставить на Родине на несколько месяцев на попечении бабушек - пока не создадим гнездышко ТАМ.

Lilu
05-03-2013, 05:31 AM
Еще один совет дайте : брать ли ребенка с собой ?
Ребенку 1 год и 2 месяца. Один из вариантов - оставить на Родине на несколько месяцев на попечении бабушек - пока не создадим гнездышко ТАМ.
Сначала сделать ему документы, потом можете отправлять к бабушкам. Так что для начала придется взять. Собственно гринкарту только в Америке дадут.

R F
05-03-2013, 11:14 AM
Сначала сделать ему документы, потом можете отправлять к бабушкам. Так что для начала придется взять. Собственно гринкарту только в Америке дадут.

В смысле нам придется в любом случае взять ее с собой ?
Вообще все ответы на подобные вопросы можно от официальных органов получить ?
Если, да, то где именно ?

ETTY
05-03-2013, 11:27 AM
В смысле нам придется в любом случае взять ее с собой ?
Вообще все ответы на подобные вопросы можно от официальных органов получить ?
Если, да, то где именно ?

Да, придется, потому как на интервью в посольстве ставят только иммиграционные визы всей семье, причем въезжать в США по этим визам нужно ТОЛЬКО всем вместе. На визах жены и ребенка будет стоять надпись, что они не действительны если пересекают границу без основного бенефишери (т.е победителя DV). После прибытия в США, вам пришлют Гринкарты спустя 2-3 недели на адрес, который вы укажете при пересечении границы в аэропорту.

Уже после получения ГК, можете отправлять ребенка обратно к бабушке, но помните, что отсутствовать с ГК можно не более 1 года без особого разрешения. Т.е раз в году нужно обязательно пересечь границу США.

R F
05-03-2013, 03:03 PM
Тогда обработка анкет и выдача виз начнется с начала 2014-ого финансового года, т.е. с 1 октября 2013 года. До этого будут заниматься DV 2013. Так что совет отправлять документы как можно скорее не воспринимай слишком буквально. Отправь до сентября, нормально будет.

Все изменилось. Там теперь до 30 июня, и все это в электронном виде через сайт.
Никакой бумажной почты отправлять никуда не нужно. Боюсь что я и сейчас опоздал. Там видимо в очередь на собеседование ставят в зависимости от живой очереди (чем раньше заполнил форму - тем раньше встал в очередь).

Lilu
05-03-2013, 03:05 PM
Все изменилось. Там теперь до 30 июня, и все это в электронном виде через сайт.
Никакой бумажной почты отправлять никуда не нужно.

Видишь, как полезно читать инструкции.

R F
05-03-2013, 03:38 PM
Видишь, как полезно читать инструкции.

издеваешься...

Sultan
05-03-2013, 04:05 PM
у знакомых сын выиграл ,у них свадьба была запланирована на конец мая ,а тут бах и выиграл
сейчас надо заполнять а тут свадьба на носу ,решили отыграть и подавать уже

я в этом вопросе (иммиграция по лотерее не разбираюсь) они меня спросили мол невеста фамилию менять не хотела ,но в свете событий надо ли ей ее менять?
и будут ли проблемы если они поженились после выигрыша ,ведь свадьба уже была запланирована


на первый я незнаю на второй я сказала что будет все равно интервью проверка не нефиктивность брака,так?

ciao
05-03-2013, 04:20 PM
проблемы могут быть да

ciao
05-03-2013, 04:33 PM
и поменяет ли она фамилию или нет значения не имеет

Lilu
05-03-2013, 04:35 PM
у знакомых сын выиграл ,у них свадьба была запланирована на конец мая ,а тут бах и выиграл
сейчас надо заполнять а тут свадьба на носу ,решили отыграть и подавать уже

я в этом вопросе (иммиграция по лотерее не разбираюсь) они меня спросили мол невеста фамилию менять не хотела ,но в свете событий надо ли ей ее менять?
и будут ли проблемы если они поженились после выигрыша ,ведь свадьба уже была запланирована


на первый я незнаю на второй я сказала что будет все равно интервью проверка не нефиктивность брака,так?

Мы с мужем женились после выигрыша. Проблем не было.

Sultan
05-03-2013, 04:57 PM
Мы с мужем женились после выигрыша. Проблем не было.

а ты фамилию меняла?

Lilu
05-03-2013, 05:10 PM
а ты фамилию меняла?

Нет.

Alex5448
05-03-2013, 08:44 PM
Мы с мужем женились после выигрыша. Проблем не было.
В разные комнаты не разводили?

R F
05-03-2013, 11:03 PM
Имеется ли инструкция русскоязычная по заполнению форм DS-122 и DS-230 ?

Alex5448
05-03-2013, 11:05 PM
Имеется ли инструкция русскоязычная по заполнению форм DS-122 и DS-230 ?
Помню что видел что то такое в 2007 на сайте американского посольства в РФ.

Sultan
05-04-2013, 12:05 AM
Имеется ли инструкция русскоязычная по заполнению форм DS-122 и DS-230 ?

вот 230
http://russian.moscow.usembassy.gov/root/pdfs/instruction_ds-230.pdf

R F
05-04-2013, 12:17 AM
вот 230
http://russian.moscow.usembassy.gov/root/pdfs/instruction_ds-230.pdf

а инструкция по DS-122 имеется ?

Lilu
05-04-2013, 08:10 AM
В разные комнаты не разводили?

Нет. И разных комнат там вообще не было. :116:

Sultan
05-04-2013, 10:44 AM
а инструкция по DS-122 имеется ?

гражданин ,ну имейте совесть ,мало того что на русском так еще и не хотите сами просто воспользоваться гуглом:143:

BlackPanther
05-07-2013, 10:46 PM
Мне вернули Money Order (Western Union). Не понадобился.

Где я могу его обналичить? Спс.

ETTY
05-08-2013, 05:11 AM
у знакомых сын выиграл ,у них свадьба была запланирована на конец мая ,а тут бах и выиграл
сейчас надо заполнять а тут свадьба на носу ,решили отыграть и подавать уже

я в этом вопросе (иммиграция по лотерее не разбираюсь) они меня спросили мол невеста фамилию менять не хотела ,но в свете событий надо ли ей ее менять?
и будут ли проблемы если они поженились после выигрыша ,ведь свадьба уже была запланирована


на первый я незнаю на второй я сказала что будет все равно интервью проверка не нефиктивность брака,так?

У моих друзей точно такая же ситуация была. Поженились через 2 недели после выйгрыша (свадьба была запланирована еще за полгода до этого).
Отправляли документы уже на семью. Никаких проблем не было на интервью. Хотя там было маленькое НО, она была на 4ом месяце на момент интервью.

vinka
05-20-2013, 08:14 AM
Добрый день! Прошу помочь советом. Я в марте вышла замуж за гражданина США, находясь в Америке. Сейчас мы подаем документы в USCIS, а именно форму i-130, 485 (Adjust Status) и 765 (Empoyment Authorizaion). Вопрос следующий:
Могу ли я в вместе с этими документами подать еще и 131 (travel document)?
Или нам необходимо дождаться approval формы i-130?
Мне срочно нужно попасть в Москву хотя бы на недельку (виза уже недействительна)

Буду очень благодарна ....

STYLE
05-20-2013, 08:19 AM
Добрый день! Прошу помочь советом. Я в марте вышла замуж за гражданина США, находясь в Америке. Сейчас мы подаем документы в USCIS, а именно форму i-130, 485 (Adjust Status) и 765 (Empoyment Authorizaion). Вопрос следующий:
Могу ли я в вместе с этими документами подать еще и 131 (travel document)?
Или нам необходимо дождаться approval формы i-130?
Мне срочно нужно попасть в Москву хотя бы на недельку (виза уже недействительна)

Буду очень благодарна ....

Да, можете. Придет вместе с разрешением на работу.

Lilu
05-20-2013, 08:24 AM
Добрый день! Прошу помочь советом. Я в марте вышла замуж за гражданина США, находясь в Америке. Сейчас мы подаем документы в USCIS, а именно форму i-130, 485 (Adjust Status) и 765 (Empoyment Authorizaion). Вопрос следующий:
Могу ли я в вместе с этими документами подать еще и 131 (travel document)?
Или нам необходимо дождаться approval формы i-130?
Мне срочно нужно попасть в Москву хотя бы на недельку (виза уже недействительна)

Буду очень благодарна ....

1. Да подать I-131 можете.
2. Не вывалились ли Вы в Америке из легального статуса? Если вывалились, то полученный адванс пароль не гарантирует Вам возвращение в США.
3. Вы перечислили не все фомы, какие нужно подать.

vinka
05-20-2013, 11:30 AM
1. Да подать I-131 можете.
2. Не вывалились ли Вы в Америке из легального статуса? Если вывалились, то полученный адванс пароль не гарантирует Вам возвращение в США.
3. Вы перечислили не все фомы, какие нужно подать.

Спасибо большое за ответ.
Я приехала в США в конце декабря, вышла замуж в конце марта, виза истекла в середине апреля, является ли это нарушением?
Подскажите, пожайлуста, что мы еще должны подготовить? Какие формы?

Брюнетко
05-20-2013, 12:15 PM
Добрый день! Прошу помочь советом. Я в марте вышла замуж за гражданина США, находясь в Америке. Сейчас мы подаем документы в USCIS, а именно форму i-130, 485 (Adjust Status) и 765 (Empoyment Authorizaion). Вопрос следующий:
Могу ли я в вместе с этими документами подать еще и 131 (travel document)?
Или нам необходимо дождаться approval формы i-130?
Мне срочно нужно попасть в Москву хотя бы на недельку (виза уже недействительна)

Буду очень благодарна ....

765 вам тоже не нада
и 131 не нада
только деньги потратите
они на две недели раньше гринкарты придут
или вам свербит на работу уже?

Alex_3112
05-20-2013, 12:56 PM
Подскажите, пожайлуста, что мы еще должны подготовить? Какие формы?

I-864 Affidavit of Support
G-325 Biographic information (2 шт)
I-639 Report of Medical Examination

STYLE
05-20-2013, 01:27 PM
765 вам тоже не нада
и 131 не нада
только деньги потратите
они на две недели раньше гринкарты придут
или вам свербит на работу уже?

Везде по разному. Обычно через три месяца приходят в нашем регионе.
Если интервью быстро назначат, то тогда может быть месяц разницы, как ты и говоришь.

Lilu
05-20-2013, 01:30 PM
765 вам тоже не нада
и 131 не нада
только деньги потратите
они на две недели раньше гринкарты придут
или вам свербит на работу уже?

Если их подать в пакете на гринку, за них отдельных денег не берут.

STYLE
05-20-2013, 01:32 PM
Спасибо большое за ответ.
Я приехала в США в конце декабря, вышла замуж в конце марта, виза истекла в середине апреля, является ли это нарушением?
Подскажите, пожайлуста, что мы еще должны подготовить? Какие формы?

Когда закончилась виза не имеет значения. До какого у вас стояло разрешение на пребывание в США в белой карточке?
Кстати, для всех других: к нам две недели назад приезжал родственник, так ему никакой белой карточки не дали, а поставили печать в паспорт. Нововведение у них что ли?

Брюнетко
05-20-2013, 01:33 PM
Везде по разному. Обычно через три месяца приходят в нашем регионе.
Если интервью быстро назначат, то тогда может быть месяц разницы, как ты и говоришь.

а гринкарта через скока приходит?
весь процесс ну месяцев 5-6 макс
а то и меньше
если все бумаги и медикал вовремя все вместе подать
а фи за 131+765

$360+$380+$85 биометрикс
ну конечна если люди торопятся и если лишняя тыща доларов, кто им доктор

Брюнетко
05-20-2013, 01:35 PM
Если их подать в пакете на гринку, за них отдельных денег не берут.

да вы серьезно? :120:
покажите пальцем

Lilu
05-20-2013, 01:39 PM
Спасибо большое за ответ.
Я приехала в США в конце декабря, вышла замуж в конце марта, виза истекла в середине апреля, является ли это нарушением?
Подскажите, пожайлуста, что мы еще должны подготовить? Какие формы?

Не имеет значения, когда истекла виза. Когда истек разрешенный срок пребывания, который Вам поставили на границе при въезде? Или он еще не истек?

Alex_3112
05-20-2013, 02:03 PM
Кстати, для всех других: к нам две недели назад приезжал родственник, так ему никакой белой карточки не дали, а поставили печать в паспорт. Нововведение у них что ли?

Интересно. А что за виза, и что за печать?

Dima424
05-20-2013, 02:18 PM
раскажите мне про последствия отсутствия в [USA] гражданином больше чем пол года, а?

Odinokiy_Ostrov
05-20-2013, 02:21 PM
раскажите мне про последствия отсутствия в [USA] гражданином больше чем пол года, а?

Гражданином или гринкарточником? Если гражданином, то хоть пять лет отсутствуй. Налоги плати вовремя и всё.

Dima424
05-20-2013, 02:23 PM
гражданином... мне тут противоречивую инфу дают некоторые... я тоже так думал, что можно... но пара коренных американцев сказала что низя...

Брюнетко
05-20-2013, 02:24 PM
гражданином... мне тут противоречивую инфу дают некоторые... я тоже так думал, что можно... но пара коренных американцев сказала что низя...

что - гражданства лишают? :303:

Dima424
05-20-2013, 02:25 PM
что - гражданства лишают? :303:

я их тожа спросил... никто внятно не ответил ничего, тоесть совсем ничего

Alex_3112
05-20-2013, 02:37 PM
я их тожа спросил... никто внятно не ответил ничего, тоесть совсем ничего

Многие американцы годами живут за пределами страны и ничего с их гражданством не происходит.

vinka
05-20-2013, 03:17 PM
I-864 Affidavit of Support
G-325 Biographic information (2 шт)
I-639 Report of Medical Examination

Спасибо большое за информацию, это все у нас готово. Единственное хотела уточнить: форма 864 отправляется вместе с i-130? Я читала, что ее отправляют после approval i-130.

Вы поселили во мне сомнения о поездке((( Судя из вышесказанного, travel document не гарантирует беспрепятсвенное возвращение. Это так???

vinka
05-20-2013, 03:19 PM
Когда закончилась виза не имеет значения. До какого у вас стояло разрешение на пребывание в США в белой карточке?
Кстати, для всех других: к нам две недели назад приезжал родственник, так ему никакой белой карточки не дали, а поставили печать в паспорт. Нововведение у них что ли?

В белой карточке дата - 22 июля 2013

Lilu
05-20-2013, 03:26 PM
Спасибо большое за информацию, это все у нас готово. Единственное хотела уточнить: форма 864 отправляется вместе с i-130? Я читала, что ее отправляют после approval i-130.
Формы все пучком, если Вы в Америке оформляетесь.

Вы поселили во мне сомнения о поездке((( Судя из вышесказанного, travel document не гарантирует беспрепятсвенное возвращение. Это так???

Не гарантирует, если Вы были в Америке нелгально. Поэтому Вам и просили уточнить, не перестояли ли Вы разрешенный срок пребывания по I-94?

Lilu
05-20-2013, 03:27 PM
В белой карточке дата - 22 июля 2013

Тогда все нормально.

Lilu
05-20-2013, 03:44 PM
да вы серьезно? :120:
покажите пальцем

Please note that, if you file Form I-485 to adjust your status as a permanent resident on or after July 30, 2007, no additional fee is required to also file an application for employment authorization on Form I-765 and/or advance parole on Form I-131. You may file these forms together. If you choose to file the I-765 and/or I-131 separately after July 30, 2007, you must also submit a copy of your I-797C, Notice of Action, receipt as evidence of the filing of an I-485.

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=3faf2c1a6855d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

STYLE
05-20-2013, 03:46 PM
да вы серьезно? :120:
покажите пальцем

Если все вместе, то платить дополнительно не надо. Лилу права.

STYLE
05-20-2013, 03:48 PM
Интересно. А что за виза, и что за печать?

Виза обычная В1. Печать не посмотрел. Он уже уехал. Надо по скайпу будет глянуть. Я сам удивился, когда его встречал и спросил до какого белую карточку дали, а он ответил, что ничего не дали, а поставили лишь печать.

vinka
05-20-2013, 04:03 PM
Тогда все нормально.

Спасибо всем большое! Вы мне очень помогли ))))

Alex5448
05-20-2013, 05:06 PM
гражданином... мне тут противоречивую инфу дают некоторые... я тоже так думал, что можно... но пара коренных американцев сказала что низя...
Da xot' vsju zhizn' zhivi zagranicej.

Alexa15
05-20-2013, 11:03 PM
Да, можете. Придет вместе с разрешением на работу.

Кстати сейчас это одна карточка, на ней все написано и разрешение на работу и на трэвэл. Сверху employment authorization card, а внизу advance parole. У меня знакомая девочка в декабре так получила.

ETTY
05-21-2013, 05:07 AM
Кстати сейчас это одна карточка, на ней все написано и разрешение на работу и на трэвэл. Сверху employment authorization card, а внизу advance parole. У меня знакомая девочка в декабре так получила.

Одна карточка дается только когда файлишь I-485 вместе с EAD и Advance Parole апликейшанами и дают ее не всем, а определенной категории.

Kit_Kat
05-21-2013, 06:40 AM
Одна карточка дается только когда файлишь И-485 вместе с ЕАД и Адванце Пароле апликейшанами и дают ее не всем, а определенной категории.

Кому? Беженцам? [just curious] Я никогда не слышала, что одна карточка может быть.

ETTY
05-21-2013, 01:52 PM
Кому? Беженцам? [just curious] Я никогда не слышала, что одна карточка может быть.

Нет, когда на AOS подают по восоединению семьи или с h1 и вместе с I-485 файлят EAD и AD, то пришлют одну карточку, которая будет служить как и EAD так и AP. Выглядит она как EAD, но снизу есть приписка, что эта же карточка служит и как Advance Parole. Помоему с 2011 года стали такие выдавать, но опять же - не всем.

Вот тута почитай (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=f5d28bcbf851e210VgnVCM100000082ca60aRCR D&vgnextchannel=6abe6d26d17df110VgnVCM1000004718190a RCRD)

STYLE
05-21-2013, 04:04 PM
Нет, когда на AOS подают по восоединению семьи или с h1 и вместе с I-485 файлят EAD и AD, то пришлют одну карточку, которая будет служить как и EAD так и AP. Выглядит она как EAD, но снизу есть приписка, что эта же карточка служит и как Advance Parole. Помоему с 2011 года стали такие выдавать, но опять же - не всем.

Вот тута почитай (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=f5d28bcbf851e210VgnVCM100000082ca60aRCR D&vgnextchannel=6abe6d26d17df110VgnVCM1000004718190a RCRD)

На L визе такие выдают точно и при браке.

Lev Kobrin
05-23-2013, 10:00 AM
Нет, когда на AOS подают по восоединению семьи или с h1 и вместе с I-485 файлят EAD и AD, то пришлют одну карточку, которая будет служить как и EAD так и AP. Выглядит она как EAD, но снизу есть приписка, что эта же карточка служит и как Advance Parole. Помоему с 2011 года стали такие выдавать, но опять же - не всем.

Вот тута почитай (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=f5d28bcbf851e210VgnVCM100000082ca60aRCR D&vgnextchannel=6abe6d26d17df110VgnVCM1000004718190a RCRD)
Во тута мы читать не будем. Право на работу - это одна карточка, гринкарта - совершенно другая, а Advance Parole - это просто лист бумаги (на двух страницах ( в отличие от других - Refugee Travel Pasport или Reentry Permit.
Не собирайте всякие сплетни, слухи, ил догадки.

Lilu
05-23-2013, 10:44 AM
Во тута мы читать не будем. Право на работу - это одна карточка, гринкарта - совершенно другая, а Advance Parole - это просто лист бумаги (на двух страницах ( в отличие от других - Refugee Travel Pasport или Reentry Permit.
Не собирайте всякие сплетни, слухи, ил догадки.

Лев, а Вы сам хоть тама почитали? Это были не сплетни и слухи, а ссылка на uscis. :122:
Ну, теперь в очередной раз, наверно, пришла очередь рассказать, что Вы давно всех этих карточек не видели, а вот раньшееее!!! было точь в точь так, как Вы написали.

Kit_Kat
05-23-2013, 11:38 AM
Спасибо, Etty.

Я не знаю, как сейчас - не слежу с той поры как карту получила. :)

ETTY
05-23-2013, 01:52 PM
Во тута мы читать не будем. Право на работу - это одна карточка, гринкарта - совершенно другая, а Advance Parole - это просто лист бумаги (на двух страницах ( в отличие от других - Refugee Travel Pasport или Reentry Permit.
Не собирайте всякие сплетни, слухи, ил догадки.

Лев, ты смешной :) Иди учи матчасть.

STYLE
05-23-2013, 06:08 PM
Во тута мы читать не будем. Право на работу - это одна карточка, гринкарта - совершенно другая, а Advance Parole - это просто лист бумаги (на двух страницах ( в отличие от других - Refugee Travel Pasport или Reentry Permit.
Не собирайте всякие сплетни, слухи, ил догадки.

Опять юрист в лужу сел.
С недавнего времени право на работу и пароль, если подаешь на них вместе, совмещают в одной карте. Если подаешь отдельно, то карта и две бумаги.
"Не собирайте всякие сплетни, слухи, ил догадки."(с)

Lev Kobrin
05-23-2013, 11:46 PM
Лев, а Вы сам хоть тама почитали? Это были не сплетни и слухи, а ссылка на uscis. :122:
Ну, теперь в очередной раз, наверно, пришла очередь рассказать, что Вы давно всех этих карточек не видели, а вот раньшееее!!! было точь в точь так, как Вы написали.

Вопрос стоял так: "Кому? Беженцам? [just curious] Я никогда не слышала, что одна карточка может быть."
А Вы говорите про AOS. Что, разницы нет?

ETTY
05-24-2013, 05:07 AM
Вопрос стоял так: "Кому? Беженцам? [just curious] Я никогда не слышала, что одна карточка может быть."
А Вы говорите про AOS. Что, разницы нет?

Лев, просто извинитесь и признайте свою ошибку, а то начинаете нести всякую пургу. От этого лужа станет еще грязнее и глубже.

Lev Kobrin
05-25-2013, 12:00 AM
Лев, просто извинитесь и признайте свою ошибку, а то начинаете нести всякую пургу. От этого лужа станет еще грязнее и глубже.
Если ты чего-то не "догоняешь", это ничего не значит. Еще раз для особо одаренных: речь идет про asylee and refugee. А не про получении гринкарты.

Lilu
05-25-2013, 05:52 AM
Если ты чего-то не "догоняешь", это ничего не значит. Еще раз для особо одаренных: речь идет про asylee and refugee. А не про получении гринкарты.

ОК, разложим по полочкам.
Етти написал :
Originally Posted by ETTY
Нет, когда на AOS подают по восоединению семьи или с h1 и вместе с I-485 файлят EAD и AD, то пришлют одну карточку, которая будет служить как и EAD так и AP. Выглядит она как EAD, но снизу есть приписка, что эта же карточка служит и как Advance Parole. Помоему с 2011 года стали такие выдавать, но опять же - не всем.
И дал ссылку на uscis
Вы в ответ заявили, что не надо собирать домыслы и слухи и что это неправда. Вот так вот:
Originally Posted by Lev Kobrin
Во тута мы читать не будем. Право на работу - это одна карточка, гринкарта - совершенно другая, а Advance Parole - это просто лист бумаги (на двух страницах ( в отличие от других - Refugee Travel Pasport или Reentry Permit.
Не собирайте всякие сплетни, слухи, ил догадки.

Потом почем то вдруг в своей манере выкручиваться заявили, что ответ Ваш относился к заявлению о беженцах...
Каких беженцах, чьему заявлению? Если Вы имели ввиду беженцев, почему ответили имнно на совершенно правильный пост Етти о воссоединении семьи и Н1?
Короче, ясно кто тут "не догоняет". :122:

STYLE
05-25-2013, 09:02 AM
ОК, разложим по полочкам.
Етти написал :
И дал ссылку на uscis
Вы в ответ заявили, что не надо собирать домыслы и слухи и что это неправда. Вот так вот:

Потом почем то вдруг в своей манере выкручиваться заявили, что ответ Ваш относился к заявлению о беженцах...
Каких беженцах, чьему заявлению? Если Вы имели ввиду беженцев, почему ответили имнно на совершенно правильный пост Етти о воссоединении семьи и Н1?
Короче, ясно кто тут "не догоняет". :122:

Не зуди. Юрист сел в лужу и весело булькает, а ты ему мешаешь.:122:

Alexa15
05-25-2013, 09:12 AM
Не зуди. Юрист сел в лужу и весело булькает, а ты ему мешаешь.:122:

Ну вот, а началось все с того, что я написала по одну карточку вместо двух. Хотела как лучше . Кстати , когда этой моей девочке пришла одна карточка , одна ждала, ждала вторую и в конце концов пошла на инфо пас, так там тоже сразу не разобрались, ходили уточняли, переспрашивали, и потом сказали : так вам же в одной типа все прислали. Я думаю, они сами еще не все про нововведения знают . ( про брак говорю, если что )

ETTY
05-25-2013, 12:05 PM
Если ты чего-то не "догоняешь", это ничего не значит. Еще раз для особо одаренных: речь идет про asylee and refugee. А не про получении гринкарты.

Никогда не вызывали уважения люди не умеющие признавать свои ошибки. А если еще и выкручиваются, когда уже все ясно, обвиния других, то ваще...
Обобщив все вышенаписаное ... Ты - мудак, ой я имел ввиду магистр права :)

STYLE
05-25-2013, 12:19 PM
Ну вот, а началось все с того, что я написала по одну карточку вместо двух. Хотела как лучше . Кстати , когда этой моей девочке пришла одна карточка , одна ждала, ждала вторую и в конце концов пошла на инфо пас, так там тоже сразу не разобрались, ходили уточняли, переспрашивали, и потом сказали : так вам же в одной типа все прислали. Я думаю, они сами еще не все про нововведения знают . ( про брак говорю, если что )

У меня у знакомых по Л визе одна карточка была.

Lilu
05-25-2013, 02:52 PM
Ну вот, а началось все с того, что я написала по одну карточку вместо двух. Хотела как лучше . Кстати , когда этой моей девочке пришла одна карточка , одна ждала, ждала вторую и в конце концов пошла на инфо пас, так там тоже сразу не разобрались, ходили уточняли, переспрашивали, и потом сказали : так вам же в одной типа все прислали. Я думаю, они сами еще не все про нововведения знают . ( про брак говорю, если что )
Хотела как лучше и сделала как лучше. :116: Люди получили нужную информацию. Ну а балаган - а как же без него. Издержки. :116:

r2d2
06-04-2013, 01:26 AM
Здравствуйте.
Есть такой вопрос.
У меня американское гражданство, но сам живу сейчас не в штатах. Женат на москвичке женился четыре года назад, ребенку уже три годика почти. Решили вернуться в штаты. Когда женился ничего не подавали вообще.
Я позвонил в посольство и там мне объяснили, что я должен вернуться в штаты и уже из штат подавать на жену документы на воссоединение с семьей.
У кого есть такой экспириенмс, можете рассказать как это вообще все делается иди нужно идти к адвокату?

Заранее спасибо.

ETTY
06-04-2013, 06:15 AM
Здравствуйте.
Есть такой вопрос.
У меня американское гражданство, но сам живу сейчас не в штатах. Женат на москвичке женился четыре года назад, ребенку уже три годика почти. Решили вернуться в штаты. Когда женился ничего не подавали вообще.
Я позвонил в посольство и там мне объяснили, что я должен вернуться в штаты и уже из штат подавать на жену документы на воссоединение с семьей.
У кого есть такой экспириенмс, можете рассказать как это вообще все делается иди нужно идти к адвокату?

Заранее спасибо.

Адвокат вам не нужен, если вы умеете читать и есть терпение ;) все не так сложно.

Ваш ребенок - сразу может получить гражданство США если он родился, когда у вас уже было гражданство. Вот тут почитайте
http://travel.state.gov/law/family_issues/birth/birth_593.html
И тут
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextchannel=32dffe9dd4aa3210VgnVCM100000b92ca60 aRCRD&vgnextoid=32dffe9dd4aa3210VgnVCM100000b92ca60aRCRD

Вашей жене нужно получать визу жены. Вот тут почитайте http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1315.html

Вам нужно зафайлил форму I-130 на нее, после ее апрувала, она должна будет получать визу.
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=c67c7f9ded54d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

Тут довольно подробно расписан процесс. Ресурс не официальный, но вроде все верно описано. http://www.visajourney.com/wiki/index.php/How_Do_I_Bring_My_Spouse_(Husband_or_Wife)_to_Live _in_the_United_States%3F

Удачи

hera
06-14-2013, 02:05 AM
Есть непрофильное образование, полученное в России, хочу получить профильное образование в России для дальнейшего получения H1B. Специльности полярные. Чтобы это сделать мне необходимо либо получить магистра, либо пойти на второе высшее образование, где больше шансов на Ваш взгляд для прохождения часов/предметов для получения H1B.
Благодарю.

ETTY
06-14-2013, 05:05 AM
Есть непрофильное образование, полученное в России, хочу получить профильное образование в России для дальнейшего получения H1B. Специльности полярные. Чтобы это сделать мне необходимо либо получить магистра, либо пойти на второе высшее образование, где больше шансов на Ваш взгляд для прохождения часов/предметов для получения H1B.
Благодарю.

Для нахождения самой работы это конечно может быть и важно где вы учились итп. Но вот для получения самой H1B абсолютно не важно какой ВУЗ вы закончили. Хоть Гарвард, хоть "Юрюпинский" государственный...

klukva
06-27-2013, 01:40 PM
подали ребенку на гражданство буквально неделю назад, жду флаер думаю придет на етой неделе и думаю пару месяцев займет на оформление. Но ему вчера предложили в Японию сьездить на неделю, у него есть действующий естонский паспорт и зел. карта, я позвонила в посольство виза не нужна с ест. паспортом. Как вы думаете небудет проблем выехать из us на неделю пока гражанство оформляют?

Alex5448
06-27-2013, 01:42 PM
подали ребенку на гражданство буквально неделю назад, жду флаер думаю придет на етой неделе и думаю пару месяцев займет на оформление. Но ему вчера предложили в Японию сьездить на неделю, у него есть действующий естонский паспорт и зел. карта, я позвонила в посольство виза не нужна с ест. паспортом. Как вы думаете небудет проблем выехать из us на неделю пока гражанство оформляют?
Нет конечно. Просто на интервью надо будет это указать.
Хотя, оговорюсь. Если у него присуствие в америке возле лимита времени, то даже неделя может повлиять.

Lev Kobrin
06-30-2013, 12:51 AM
Адвокат вам не нужен, если вы умеете читать и есть терпение ;) все не так сложно.

Ваш ребенок - сразу может получить гражданство США если он родился, когда у вас уже было гражданство. Вот тут почитайте
http://travel.state.gov/law/family_issues/birth/birth_593.html
И тут
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextchannel=32dffe9dd4aa3210VgnVCM100000b92ca60 aRCRD&vgnextoid=32dffe9dd4aa3210VgnVCM100000b92ca60aRCRD


Если ребенок родился в США, то он получает гражданство США в независимости от гражданства родителей. Исключение составляют дети дипломатов.

miami_boy
07-05-2013, 04:39 PM
доброго времени суток. скоро собираюсь файлить i-485 (брак с гражданкой сша) со всеми остальными формами, и вот в инструкции к ней есть такой пункт как initial evidence, и в нем под номером 1 идет criminal history с кучей подпунктов. так вот, меня никогда не арестовывали, но был случай когда меня остановили за вождение без прав, дело было во флориде, права у меня на тот момент были из другого штата, но офицер предъявил мол раз флоридских прав нет, и я не поменял свои права на флоридские в установленный срок, то стало быть прав у меня нет вообще. а во флориде я так понял это criminal нарушение. был суд, я на него не ходил, представлял меня адвокат, 358$ штрафа заплатил и все. если интересно вот скоприровал детали дела:

Citation #: 7525ROW State #: 132013CT0007525ROW00
Incident Date #: 04/27/2009 Related Misdemeanor Charges: NONE
Case Type: CRIMINAL Attorney of Record: ******
Violation: 322.03(1) - NO DRIVER LICENSE
Case Action: CLOSED

Plea Entered: NOLO CONTENDERE Amount Due: $0.00*
Disposition: WITHHOLD ADJDCTN Penalty Assessed: $358.00
Disposition Date: 09/02/2009 Due Date: 10/02/2009
Accident Indicator: NONE ON FILE Traffic School: N/A
Speeding Detail: N/A

Officer Name: ALAN E CHIN Officer ID Number: 75
Witness Name(s): Officer Municipality: MIAMI BEACH
OFFICER ALAN E CHIN


так вот, нужно ли что-либо прикреплять к i-485 по этому делу? (и если да, то как это называется и где взять) или достаточно police clearance?

Sea
07-05-2013, 05:53 PM
Не надо Если не сидели в кпз, полицейском участке или в тюрьме, значит Не были аррестованы
флоридские криминальные рекорды храняться здесь http://www2.miami-dadeclerk.com/cjis/CaseSearch.aspx
Проверте на всякий случай
Выбираете defendant, набираете свое имя

Ваш штраф скорее всего в другом Некриминальном разделе на том же сайте и к иммиграции не имеет отношения http://www2.miami-dadeclerk.com/TrafficApp/AllSearches.aspx?menu=public

Там же можете посмотреть сколько ваша жена была замужем до вас и за кем :-)
http://www2.miami-dadeclerk.com/mlsweb/LicenseSearch.aspx

Lev Kobrin
07-05-2013, 09:49 PM
доброго времени суток. скоро собираюсь файлить i-485 (брак с гражданкой сша) со всеми остальными формами, и вот в инструкции к ней есть такой пункт как initial evidence, и в нем под номером 1 идет criminal history с кучей подпунктов. так вот, меня никогда не арестовывали, но был случай когда меня остановили за вождение без прав, дело было во флориде, права у меня на тот момент были из другого штата, но офицер предъявил мол раз флоридских прав нет, и я не поменял свои права на флоридские в установленный срок, то стало быть прав у меня нет вообще. а во флориде я так понял это criminal нарушение. был суд, я на него не ходил, представлял меня адвокат, 358$ штрафа заплатил и все. если интересно вот скоприровал детали дела:

Citation #: 7525ROW State #: 132013CT0007525ROW00
Incident Date #: 04/27/2009 Related Misdemeanor Charges: NONE
Case Type: CRIMINAL Attorney of Record: ******
Violation: 322.03(1) - NO DRIVER LICENSE
Case Action: CLOSED

Plea Entered: NOLO CONTENDERE Amount Due: $0.00*
Disposition: WITHHOLD ADJDCTN Penalty Assessed: $358.00
Disposition Date: 09/02/2009 Due Date: 10/02/2009
Accident Indicator: NONE ON FILE Traffic School: N/A
Speeding Detail: N/A

Officer Name: ALAN E CHIN Officer ID Number: 75
Witness Name(s): Officer Municipality: MIAMI BEACH
OFFICER ALAN E CHIN


так вот, нужно ли что-либо прикреплять к i-485 по этому делу? (и если да, то как это называется и где взять) или достаточно police clearance?

Ничего не нужно указывать. Они сделают биометрику (отпечатки), где все (что их интересует) всплывет само.

Alex5448
07-05-2013, 09:59 PM
Ничего не нужно указывать. Они сделают биометрику (отпечатки), где все (что их интересует) всплывет само.
Это типа такой юмор, да?

miami_boy
07-05-2013, 10:30 PM
Лев, то что "всплывет", плохо отразится на решении по моему делу? я уж обрадовался, тут ответили что вроде не влияют такого рода нарушения на иммиграционные дела

Alex5448
07-05-2013, 10:33 PM
Лев, то что "всплывет", плохо отразится на решении по моему делу? я уж обрадовался, тут ответили что вроде не влияют такого рода нарушения на иммиграционные дела
Если скрыть и это всплывёт то может привести к очень большим проблемам.

Sea
07-06-2013, 10:03 AM
Лев, то что "всплывет", плохо отразится на решении по моему делу? я уж обрадовался, тут ответили что вроде не влияют такого рода нарушения на иммиграционные дела

Майамский Мальчик не доверяйтесь никому, особенно львам:-)
Самое главное не врите и
Не бойтесь,если вы заполняете Сами и сделаете ошибку вам простят по незнанию, просто время получения займет больше
Поэтому лучше самому разобраться, если в криминал попал рекорд, не бойтесь напишите в заявлении
Если не напишите и "всплывет на интервью, раскажите честно что и как
Потребуют принести нотариально заверенную выписку с суда, сходите в здание суда там все дадут за 25 долларов

Самое главное проверте в каком разделе ваше нарушение, это даже потом для гражданства пригодиться
В редких случаях без физ ареста может попасть в криминал, мой знакомый перепродавал билеты около арены на майми хит (да это нарушение:-)),
не замели, но посадили в машину и забили в базу,он наверно сопротивлялся, потому что потом показалось в криминал рекордах
Но даже гражданство ему дали после 6 месяцев после этого, но он честно все вписал и принес выписки с суда

В америке всегда дают второй иногда и третий шанс

Alex5448
07-06-2013, 10:18 AM
Майамский Мальчик не доверяйтесь никому, особенно львам:-)
Самое главное не врите и
Не бойтесь,если вы заполняете Сами и сделаете ошибку вам простят по незнанию, просто время получения займет больше
Поэтому лучше самому разобраться, если в криминал попал рекорд, не бойтесь напишите в заявлении
Если не напишите и "всплывет на интервью, раскажите честно что и как
Потребуют принести нотариально заверенную выписку с суда, сходите в здание суда там все дадут за 25 долларов

Самое главное проверте в каком разделе ваше нарушение, это даже потом для гражданства пригодиться
В редких случаях без физ ареста может попасть в криминал, мой знакомый перепродавал билеты около арены на майми хит (да это нарушение:-)),
не замели, но посадили в машину и забили в базу,он наверно сопротивлялся, потому что потом показалось в криминал рекордах
Но даже гражданство ему дали после 6 месяцев после этого, но он честно все вписал и принес выписки с суда

В америке всегда дают второй иногда и третий шанс
У Маямского не было официального конвикшена. Ему суд дал второй шанс. Но так как это не какой то тикет за спидинг с 100$ штрафом, я бы рекомендовал указать этот случай и показать рекорд из корта.

Salavat
07-06-2013, 10:51 AM
Здравствуйте товарищи! Жил два месяца в Лос-Анджелесе в начале 2006-го, по гостевой визе. Понравилось безумно. На тот момент побоялся оставаться - был впервые один за рубежом, без права на квалифицированный труд. Случился такой прецедент, пробовался на дополнительную работу в кино "extra work in movies" в известном агенстве central casting - понравился, готовы были взять, но подвела гостевая виза B1. Очень сейчас хочу вернуться обратно и стать актёром. Но мы творческие люди - нищие, найти крупную сумму на выезд проблемно. Есть ли какие то способы, как можно попасть в L.A. с небольшими вложениями, или по приглашению продюсерских центров?

Вот недавно моя первая статья кстати вышла на эту тему: http://takearest.ru/journey-to-los-angeles

Sea
07-06-2013, 04:14 PM
Это не быстрый вопрос Вам сюда http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=76148&p=6289814&viewfull=1#post6289814

Научитесь отсортировывать а то так и будете стучать в неправильные двери для актера это очень важно Кто окроет дверь

miami_boy
07-06-2013, 07:33 PM
У Маямского не было официального конвикшена. Ему суд дал второй шанс. Но так как это не какой то тикет за спидинг с 100$ штрафом, я бы рекомендовал указать этот случай и показать рекорд из корта.

как называется эта выписка из суда по англ. конкретно по моему случаю? и в каком суде ее выдают? если честно я в судебных делах профан и понятия не имею куда обращаться

Alex5448
07-06-2013, 07:42 PM
как называется эта выписка из суда по англ. конкретно по моему случаю? и в каком суде ее выдают? если честно я в судебных делах профан и понятия не имею куда обращаться
Попробуй обратится в тот суд который тебя судил с просьбой получить свой court record.

instructor
07-09-2013, 07:48 AM
Привет всем.
Хотелось бы перехать работать в цивилизованную страну. Мне 29 лет, высшее образование, работа по специальности в украинских реалиях перестала приносить удовольствие, а здоровье надо беречь.
Рассматриваю вариант сделать своё хобби источником дохода. С детства занимаюсь трекингом, как сейчас называют пеший туризм: походы, палатки, природа и т.д. Планирую закупить весь эквипмент уже в США.
Кто может подсказать насколько трекинг актуален в Форт Маерс, Флориде? Есть ли интересные пешие маршруты и маршруты на каяках?
Возможна ли реализация моей идеи по законодательству США? Какая процедура регистрации предпринимателя (?) и получения соответсвующего вида визы и где об этом можно почитать побробнее?

ETTY
07-09-2013, 08:09 AM
Привет всем.
Хотелось бы перехать работать в цивилизованную страну. Мне 29 лет, высшее образование, работа по специальности в украинских реалиях перестала приносить удовольствие, а здоровье надо беречь.
Рассматриваю вариант сделать своё хобби источником дохода. С детства занимаюсь трекингом, как сейчас называют пеший туризм: походы, палатки, природа и т.д. Планирую закупить весь эквипмент уже в США.
Кто может подсказать насколько трекинг актуален в Форт Маерс, Флориде? Есть ли интересные пешие маршруты и маршруты на каяках?
Возможна ли реализация моей идеи по законодательству США? Какая процедура регистрации предпринимателя (?) и получения соответсвующего вида визы и где об этом можно почитать побробнее?

Отказать

instructor
07-09-2013, 08:36 AM
ETTY
Для того, чтобы мне не отказали, я и спрашиваю: что говорить, что писать, какая процедура. Если у вас есть информация по теме, буду признателен её проанализировать.

ETTY
07-09-2013, 09:26 AM
ETTY
Для того, чтобы мне не отказали, я и спрашиваю: что говорить, что писать, какая процедура. Если у вас есть информация по теме, буду признателен её проанализировать.

Без вложения денег в бизнес вам ничего не светит.
Есть неиммиграционная виза E2 http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1273.html
Но по ней нужно вкладывать в бизнес деньги и создавать рабочие места.

instructor
07-09-2013, 01:49 PM
Какое минимальное количество рабочих мест и зарплата на рабочего, какой минимальный размер налогов, которые я должен уплачивать за отчётный период, чтобы получить эту визу? Сколько стоит регистрация предпринимателя или какая процедура. чтобы это сделать самому? Общую информацию я в состоянии прочитать, мне нужны практические, инсайдерские данные по теме.

Kit_Kat
07-09-2013, 01:59 PM
Не знаю насчет зарплаты (по крайней мере минимальный уровень должен быть) и налогов, но вроде как надо вложить 1 млн $$ (500 тыс в "развиваюшихся" районах).

instructor
07-09-2013, 02:02 PM
Kit_Kat, это невозможные для меня деньги. Есть ли ещё какие-то варианты. Только не я не готов на женитьбу и прочие сомнительные нарушения закона.

Брюнетко
07-09-2013, 02:23 PM
Kit_Kat, это невозможные для меня деньги. Есть ли ещё какие-то варианты. Только не я не готов на женитьбу и прочие сомнительные нарушения закона.

тогда садитесь в свой каяк и через океан
а тут просите политического убежища :235:

Kit_Kat
07-09-2013, 02:35 PM
Кит_Кат, это невозможные для меня деньги. Есть ли ещё какие-то варианты. Только не я не готов на женитьбу и прочие сомнительные нарушения закона.

Если у вас есть высшее образование, то вы можете попробовать найти работодателя, либо приехать на [graduate study] (как студент).

ETTY
07-09-2013, 02:44 PM
Не знаю насчет зарплаты (по крайней мере минимальный уровень должен быть) и налогов, но вроде как надо вложить 1 млн $$ (500 тыс в "развиваюшихся" районах).

Не не не, на E2 не нужно. Ты путаешь с EB-5. E2 - не дает никаких иммиграционных прав, но по ней можно быть в США и заниматься своим бизнесом. А dependent супруг/супруга может вообще работать на любого работадателя в США. Конечно инвестиции нужны, но там не 500К и не 1М.

Вот тут инфа по ней http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=2ea36811264a3210VgnVCM100000b92ca60aRCR D&vgnextchannel=2ea36811264a3210VgnVCM100000b92ca60a RCRD

Брюнетко
07-09-2013, 02:49 PM
а как получают визы те люди которые едут на велосипеде вокруг света?
или идут пешком

ну всякие эти экстремалы...
вот што если государство какое на пути не захочет пускать?
трындец рекорду? :115:

Miami Vice
07-09-2013, 03:24 PM
а как получают визы те люди которые едут на велосипеде вокруг света?
или идут пешком

ну всякие эти экстремалы...
вот што если государство какое на пути не захочет пускать?
трындец рекорду? :115:

Вроде так. Или обходят стороной. Как то мелькало в новостях что какой та велосипедист-кругосветник не получил визу в Тибет. Там у китайцев особая доп. виза для Тибета. И пришлось ему крутить педали в обход.

Kit_Kat
07-10-2013, 05:39 AM
Не не не, на E2 не нужно. Ты путаешь с EB-5. E2 - не дает никаких иммиграционных прав, но по ней можно быть в США и заниматься своим бизнесом. А dependent супруг/супруга может вообще работать на любого работадателя в США. Конечно инвестиции нужны, но там не 500К и не 1М.

Вот тут инфа по ней http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=2ea36811264a3210VgnVCM100000b92ca60aRCR D&vgnextchannel=2ea36811264a3210VgnVCM100000b92ca60a RCRD

Дак я с тобой согласна. :) Но я так понимаю что он хочет имигрировать, а не просто приехать бизнесом заниматься (хотя может и ошибаюсь).

Брюнетко
07-10-2013, 10:32 AM
ситуация:

девочка приезжает к папе в гости
8 июля
на несколько месяцев
виза гостевая до 14 года
российский паспорт истекает 25 июля
внимание вопрос:
будет ли она нарушителем закона после 25 июля?
имеет ли смысл получать новый паспорт или просто получить справку на выезд?

STYLE
07-10-2013, 11:38 AM
ситуация:

девочка приезжает к папе в гости
8 июля
на несколько месяцев
виза гостевая до 14 года
российский паспорт истекает 25 июля
внимание вопрос:
будет ли она нарушителем закона после 25 июля?
имеет ли смысл получать новый паспорт или просто получить справку на выезд?

Ты уверена, что ее выпустят из России с таким паспортом?
И так же я не уверен, что впустят.
Если же от этого абстрагироваться, то после 25-го июля, за неделю до вылета надо ехать лично в посольство и получать свидетельство на возвращение. Если меньше 18, то с родителем.

Брюнетко
07-10-2013, 12:08 PM
Ты уверена, что ее выпустят из России с таким паспортом?
И так же я не уверен, что впустят.
Если же от этого абстрагироваться, то после 25-го июля, за неделю до вылета надо ехать лично в посольство и получать свидетельство на возвращение. Если меньше 18, то с родителем.

конечно уверена
потому что она уже тут :) потому что сегодня уже 10 июля :115:
оттуда выпустили без вопросов вообще
тут на вьезде впустили и сказали, что после 25го она будет нарушителем закона
однако поставили 6 мес

про свидетельство на возвращение все понятно, да
но между 25 июля и "за неделю за выезда" - она нарушает закон?
и повлияет ли это на дальнейшие вьезды и/или получение гринки?
девочке 14 лет

STYLE
07-10-2013, 12:34 PM
конечно уверена
потому что она уже тут :) потому что сегодня уже 10 июля :115:
оттуда выпустили без вопросов вообще
тут на вьезде впустили и сказали, что после 25го она будет нарушителем закона
однако поставили 6 мес

про свидетельство на возвращение все понятно, да
но между 25 июля и "за неделю за выезда" - она нарушает закон?
и повлияет ли это на дальнейшие вьезды и/или получение гринки?
девочке 14 лет
Тогда чего гадаешь на счет паспорта или свидетельства? Паспорт она не успеет получить тут.
Про закон не знаю. Какой закон она нарушает просроченным паспортом? И как в американском посольстве потом могут это узнать?

Брюнетко
07-10-2013, 12:37 PM
Тогда чего гадаешь на счет паспорта или свидетельства? Паспорт она не успеет получить тут.
Про закон не знаю. Какой закон она нарушает просроченным паспортом? И как в американском посольстве потом могут это узнать?

1. возможно и успеет. она приехала на несколько месяцев. возможно останется тут учиться
2. находится на территории страны без удостоверения личности? :117:
3. они там все знают, ага

STYLE
07-10-2013, 01:37 PM
1. возможно и успеет. она приехала на несколько месяцев. возможно останется тут учиться
2. находится на территории страны без удостоверения личности? :117:
3. они там все знают, ага

1. Не успеет. Гражданам, находящимся тут по турвизам, обмен паспортов не производится. Учиться не останется. С просроченным паспортом ей статус не поменяют.
2. Я не знаю про такой закон. Может и есть, но я думаю вряд ли.
3. Это заблуждение.

Брюнетко
07-10-2013, 01:44 PM
3. Это заблуждение.

ну если ей придется, скажем ехать на родину и там менять паспорт
а новую визу ей не дадут при наличии действующей в старом паспорте
то есть в следующий раз ей надо будет лететь с двумя паспортами?
а в старом паспорте дата выезда будет после истечения срока паспорта

вобщем както все запутано
наверное лучше в консульстве узнавать что делать

у девочки тут папа родной, к нему приехала. собиралась вообщето остаться тут пойти в хайскул и подавать на гринку
утром в день отьезда заглянули в паспорт (раньше не догадались :117:)

STYLE
07-10-2013, 01:51 PM
ну если ей придется, скажем ехать на родину и там менять паспорт
а новую визу ей не дадут при наличии действующей в старом паспорте
то есть в следующий раз ей надо будет лететь с двумя паспортами?
а в старом паспорте дата выезда будет после истечения срока паспорта

вобщем както все запутано
наверное лучше в консульстве узнавать что делать

у девочки тут папа родной, к нему приехала. собиралась вообщето остаться тут пойти в хайскул и подавать на гринку
утром в день отьезда заглянули в паспорт (раньше не догадались :117:)

Лететь придется с двумя паспортами. У меня у самого так было. Про закон такой вообще не слышал. Ты узнай сначала, потом уже волнуйся.
Паспорт придется дома менять.

Брюнетко
07-10-2013, 02:00 PM
1. Не успеет. Гражданам, находящимся тут по турвизам, обмен паспортов не производится. Учиться не останется. С просроченным паспортом ей статус не поменяют.

:117:

"Для оформления нового заграничного паспорта необходимо лично с 9.30 до 16.00, в пятницу с 9.30 до 15.00 предоставить в Генконсульство следующие документы и копии:

оригинал общегражданского загранпаспорта и 1 ксерокопию страницы с фотографией владельца;
оригинал и 1 ксерокопию разрешения на пребывание или вида на жительство, выданного компетентными властями США и подтверждающего законное пребывание гражданина на территории Соединенных Штатов (паспорт США, грин карта, виза или разрешение на работу);
5 фотографий размером 3,5 х 4,5 см, (просьба фотографии не обрезать), цветные или черно-белые, лицо в анфас. Фотографии должны быть четкие и ясные, сделаны не позже чем за месяц до подачи документов на оформление нового загранпаспорта. (Требования к фотографиям) Если в ваш паспорт вписан ребенок в возрасте от 5 до 14 лет, нужны 5 его фотографий, а так же оригинал свидетельства о рождении. Дети старше 14 лет должны иметь отдельный паспорт;
Полностью заполненную анкету-заявление на новый паспорт. "

Дженни
07-10-2013, 02:05 PM
ну если ей придется, скажем ехать на родину и там менять паспорт
а новую визу ей не дадут при наличии действующей в старом паспорте
то есть в следующий раз ей надо будет лететь с двумя паспортами?


да :110:

STYLE
07-10-2013, 02:12 PM
:117:

Ага, визы они только туристические бывают. :)
Позвони сама туда и спроси. Они с 2 до 4-х отвечают. Запись сейчас только через интернет, поэтому дозвониться легко. ))

STYLE
07-10-2013, 02:25 PM
:117:

Брю, позвонил для тебя. Сказали, что можно поменять по турвизе. Нужен внутренний паспорт или свидетельство о рождении со штампом о гражданстве.

nikolay111
07-10-2013, 10:15 PM
Gde mojno pochitat pro novii immigration zakon..kotorii seichas rassmatrivaetsa
Chto on budet davat , kakie vozmojnosti
Ne posilaite v google...s telefona ne ydobno smotret v internete... Ekran malenkii

Alex5448
07-10-2013, 10:42 PM
Gde mojno pochitat pro novii immigration zakon..kotorii seichas rassmatrivaetsa
Chto on budet davat , kakie vozmojnosti
Ne posilaite v google...s telefona ne ydobno smotret v internete... Ekran malenkii
http://www.schumer.senate.gov/forms/immigration.pdf

Kit_Kat
07-11-2013, 06:48 AM
2. Я не знаю про такой закон. Может и есть, но я думаю вряд ли.

[ http://www.immihelp.com/visas/six-months-passport-validity-rule-visitors.html ]

Если честно, то ей очень повезло что впустили. Я помню не могла получать визу если пасспорт истекал менее чем через 6 месяцев.

STYLE
07-11-2013, 07:51 AM
[ http://www.immihelp.com/visas/six-months-passport-validity-rule-visitors.html ]

Если честно, то ей очень повезло что впустили. Я помню не могла получать визу если пасспорт истекал менее чем через 6 месяцев.

Про это я слышал, поэтому и спрашивал: а пустят ли?
Но тут нет ничего про наказание за пребывание с просроченным паспортом.

Брюнетко
07-11-2013, 09:34 AM
[ http://www.immihelp.com/visas/six-months-passport-validity-rule-visitors.html ]

Если честно, то ей очень повезло что впустили. Я помню не могла получать визу если пасспорт истекал менее чем через 6 месяцев.

ее впустили, но предупредили что после 25 июля она будет нарушителем закона.
какого не сказали :117:

Kit_Kat
07-11-2013, 10:19 AM
Но тут нет ничего про наказание за пребывание с просроченным паспортом.

Думаю ничего не будет ей. Но я все же подала бы на новый в посольстве. Правда тут новая проблема: возьмут ли они делать если она на гостевой визе.

STYLE
07-11-2013, 10:20 AM
Думаю ничего не будет ей. Но я все же подала бы на новый в посольстве. Правда тут новая проблема: возьмут ли они делать если она на гостевой визе.

Я же выше написал. Берут.

Kit_Kat
07-11-2013, 12:23 PM
Я же выше написал. Берут.

Я как-то пропустила. Просто помню они даже с [F1] требовали кучу документации что да как, да сколько пробуду.

miami_boy
07-13-2013, 02:19 PM
Имеет ли срок действия ПЕРЕВОД свидетельства о рождении, нотариально заверенный?
У меня завалялось пара таких переводов, сделанных несколько лет назад, нужно ли сейчас делать заверять их повторно?

Pavel004
07-14-2013, 04:24 AM
Всем привет!
Пишу из Севастополя, Украина.
Я учусь на 3-м курсе географического факультета МГУ. Как показывает практика, мало студентов сейчас работают по специальности после окончания этого ВУЗа, несмотря даже на то, что у некоторых есть красный диплом.
Три года активно изучал английский язык, недавно сдал FCE на 73 балла (оценка С).
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, есть ли в Сан-Франциско или в других городах какие-либо организации, занимающиеся проведением научных экспедиций или трудоустройством молодежи по специальности "географ", "эколог"?
Заранее спасибо за ответ!

Дженни
07-14-2013, 07:27 AM
Всем привет!
Пишу из Севастополя, Украина.
Я учусь на 3-м курсе географического факультета МГУ. Как показывает практика, мало студентов сейчас работают по специальности после окончания этого ВУЗа, несмотря даже на то, что у некоторых есть красный диплом.
Три года активно изучал английский язык, недавно сдал FCE на 73 балла (оценка С).
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, есть ли в Сан-Франциско или в других городах какие-либо организации, занимающиеся проведением научных экспедиций или трудоустройством молодежи по специальности "географ", "эколог"?
Заранее спасибо за ответ!

на J-1 визу подайте. Съездите посмотрите что и как.

Kit_Kat
07-14-2013, 12:18 PM
Имеет ли срок действия ПЕРЕВОД свидетельства о рождении, нотариально заверенный?

Нет.

Kit_Kat
07-14-2013, 12:21 PM
Всем привет!
Пишу из Севастополя, Украина.
Я учусь на 3-м курсе географического факультета МГУ. Как показывает практика, мало студентов сейчас работают по специальности после окончания этого ВУЗа, несмотря даже на то, что у некоторых есть красный диплом.
Три года активно изучал английский язык, недавно сдал ФЦЕ на 73 балла (оценка С).
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, есть ли в Сан-Франциско или в других городах какие-либо организации, занимающиеся проведением научных экспедиций или трудоустройством молодежи по специальности "географ", "эколог"?
Заранее спасибо за ответ!

Можно поробовать продолжить учебу в вузе США по специальности ([Graduate Study]). Если вам повезет, то предоставят стипендию и оплату учебы (и бенефиты типа страховки). Посмотрите какие факультеты есть в разных универах и подайте. Только надо будет проходить екзамены! ([TOEFL & GRE], если не что-то другое еше сейчас). А трудоустройством здесь никто не занимается, тем более кого-то из другой страны и без опыта: своих полно.

Pavel004
07-14-2013, 02:37 PM
Можно поробовать продолжить учебу в вузе США по специальности ([Graduate Study]). Если вам повезет, то предоставят стипендию и оплату учебы (и бенефиты типа страховки). Посмотрите какие факультеты есть в разных универах и подайте. Только надо будет проходить екзамены! ([TOEFL & GRE], если не что-то другое еше сейчас). А трудоустройством здесь никто не занимается, тем более кого-то из другой страны и без опыта: своих полно.

Спасибо за совет!
Я думал, что какие-нибудь организации нуждаются в людях на экспедиции либо научные работы. Но, по-видимому , придется напрашиваться :)

Брюнетко
07-15-2013, 09:12 AM
Спасибо за совет!
Я думал, что какие-нибудь организации нуждаются в людях на экспедиции ....

я слышала на аляске нужны люди
крабов ловить :115: