PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45

Fofinha
12-07-2011, 08:59 AM
С J1 picture ID на дают. По крайней мере мне не дали.

Neron
12-07-2011, 09:01 AM
Народ подскажите как у вас в НЙ с Уолл Стрит дела обстоят?

Да и вообще с работой. Есть ли перспектива хоть какая-нибудь?

На Уолл-стрит без документов работать не берут. Так что у вас никаких шансов туда устроиться :rofl:

Fofinha
12-07-2011, 09:05 AM
Но проверить документы все равно могут. Раз нелегалка -- пусть сидит и не дергается. Любая поездка куда бы то ни было = дополнительный риск.
Нерон,

Скажите, а правда что когда виза туриста заканчивается еше дают 3 месяца на то чтобы свалить, то есть не 6 месяцев а 9?

И кстати говоря подруга утверждает что полеты с просроченной визой вполне возможны. ????
Я против таких вариантов, т.к когда у меня была J1 и оставался целый месяц до оккончания, я летела из роуд айланда в техас у меня визу проврили и сказали "Are you aware that your visa expires in 30 days?"

I was shocked!!

Neron
12-07-2011, 09:10 AM
Нерон,

Скажите, а правда что когда виза туриста заканчивается еше дают 3 месяца на то чтобы свалить, то есть не 6 месяцев а 9?

И кстати говоря подруга утверждает что полеты с просроченной визой вполне возможны. ????
Я против таких вариантов, т.к когда у меня была J1 и оставался целый месяц до оккончания, я летела из роуд айланда в техас у меня визу проврили и сказали "Are you aware that your visa expires in 30 days?"

I was shocked!!

1. Виза и статус -- это разные вещи;

2. С просроченной визой можно только покинуть страну, но не вернуться.

3. По головке не гладят даже за 1 день просрочки -- это отразится на получении новой визы 100%. Хотя формально, если статус просрочен до 6 месяцев, наказания нет. Просто визу повторно не дадут.

Fofinha
12-07-2011, 09:15 AM
1. Виза и статус -- это разные вещи;

2. С просроченной визой можно только покинуть страну, но не вернуться.

3. По головке не гладят даже за 1 день просрочки -- это отразится на получении новой визы 100%. Хотя формально, если статус просрочен до 6 месяцев, наказания нет. Просто визу повторно не дадут.
Понятно, спасибо

ETTY
12-07-2011, 11:21 AM
Нерон,

Скажите, а правда что когда виза туриста заканчивается еше дают 3 месяца на то чтобы свалить, то есть не 6 месяцев а 9?



Бред.
Как уже сказал Нерон, виза и статус - разные вещи.
Можно въехать в страну хоть за день до окончания тур визы и легально пробыть в США весь срок, который определит офицер на границе, как правило дают 6 месяцев, если не слишком много времени проводишь в США. Никаких 3х месяцев чтобы свалить нет, если уехал после даты указаной на I-94, то это нарушение.

Fofinha
12-07-2011, 11:22 PM
Бред.
Как уже сказал Нерон, виза и статус - разные вещи.
Можно въехать в страну хоть за день до окончания тур визы и легально пробыть в США весь срок, который определит офицер на границе, как правило дают 6 месяцев, если не слишком много времени проводишь в США. Никаких 3х месяцев чтобы свалить нет, если уехал после даты указаной на I-94, то это нарушение.
No need to be so defensive.

I didnt make a statement, i asked a question.

A couple of people i know have overstayed their visas and left later cause they were told it was ok to do so...

I wanted to make sure it was correct and even gave an example from personal experience.

But thanks anyways

Fofinha
12-07-2011, 11:25 PM
Если вышла замужь но доки еше не поданы на разрешение работать, трэвэл и на саму гк, можно ли между штатами путешествовать, есть только русский пасспорт с визой (скоро просроченной) в форме ID.

ETTY
12-08-2011, 05:03 AM
No need to be so defensive.

I didnt make a statement, i asked a question.

A couple of people i know have overstayed their visas and left later cause they were told it was ok to do so...

I wanted to make sure it was correct and even gave an example from personal experience.

But thanks anyways

Я даже и не думал вас обидеть... я абсолютно спокойно ответил, что енто бред, потому как так оно и есть :) Вы с не правильной интонацией прочитали мой пост наверное.

ETTY
12-08-2011, 05:04 AM
Если вышла замужь но доки еше не поданы на разрешение работать, трэвэл и на саму гк, можно ли между штатами путешествовать, есть только русский пасспорт с визой (скоро просроченной) в форме ID.

Конечно можно.

Venera
12-16-2011, 01:36 PM
Кто подписывает форму I-864A и нужно ли ее заверять у нотариуса?

Neron
12-16-2011, 01:40 PM
Кто подписывает форму I-864A и нужно ли ее заверять у нотариуса?

Подписывают Sponsor и Household member. Заверять не нужно.

На будущее -- читайте инструкции, и будет вам щасьце.

Venera
12-16-2011, 02:12 PM
Подписывают Sponsor и Household member. Заверять не нужно.

На будущее -- читайте инструкции, и будет вам щасьце.
Neron, что-то у меня в голове все перепуталось, I-864 заполняется на мужа американца и он же ее подписывает, правильно?
А, I-864a заполняется на спонсора, правильно? Адреса у них разные, а при чем здесь тогда в форме I-864a подпись мужа? И если в графе 16 ставить подпись мужа, то где ставит подпись спонсор? Или эта форма тоже заполняется на мужа? У меня полная каша в голове, сорри

Neron
12-16-2011, 02:23 PM
Neron, что-то у меня в голове все перепуталось, I-864 заполняется на мужа американца и он же ее подписывает, правильно?
А, I-864a заполняется на спонсора, правильно? Адреса у них разные, а при чем здесь тогда в форме I-864a подпись мужа? И если в графе 16 ставить подпись мужа, то где ставит подпись спонсор? Или эта форма тоже заполняется на мужа? У меня полная каша в голове, сорри

Если чего-то не знаем, то читаем инструкцию:



http://www.uscis.gov/i-864
I-864, Affidavit of Support Under Section 213A of the Act

Purpose of Form :
To show that the applying immigrant has enough financial support to live without concern of becoming reliant on U.S. government welfare.




http://www.uscis.gov/i-864a
I-864A, Contract Between Sponsor and Household Member

Purpose of Form :
This contract is intended to benefit the sponsored immigrant(s) and any agency of the Federal Government, any agency of a State or local government, or any private entity to which the sponsor has an obligation under the affidavit of support to reimburse for benefits granted to the sponsored immigrant. This contract may be enforced in any court with appropriate jurisdiction. By signing this form, a household member who is not a sponsored immigrant, agrees to make his or her income and/or assets available to the sponsor to help support the immigrant for whom the sponsor has filed an affidavit of support.

Venera
12-16-2011, 03:22 PM
Если чего-то не знаем, то читаем инструкцию:
Если бы у меня был хороший английский, то я бы наверно разобралась в инструкциях, но к сожалению, он не очень хороший. А муж в инструкциях и петициях ничего не понимает. Поэтому и обратилась за помощью.

Alex5448
12-16-2011, 08:36 PM
Если чего-то не знаем, то читаем инструкцию:

Не отпугивай посетителей.:teufel:

Lev Kobrin
12-18-2011, 01:31 AM
Neron, что-то у меня в голове все перепуталось, I-864 заполняется на мужа американца и он же ее подписывает, правильно?
А, I-864a заполняется на спонсора, правильно? Адреса у них разные, а при чем здесь тогда в форме I-864a подпись мужа? И если в графе 16 ставить подпись мужа, то где ставит подпись спонсор? Или эта форма тоже заполняется на мужа? У меня полная каша в голове, сорри
Аффидэвит заполняется МУЖЕМ на жену и подписывается мужем.
Спонсор появлянтся только тогда, когда у мужа недостаточно средств и подписывается спонсором.

Rom-
12-20-2011, 12:54 PM
Заполнил I-102, приложил маниордер 330, копию полисрепорта о краже паспорта, в форме написал когда и куда в какой аэропорт прилетел, получил вот такой ответ-

submit one of the following:
1. evidence of your lawful admission or parole into the united states. such evidence includes, but is not limited to, form i-94 arrival/departure record, form i-512 with completed arrival stamp, or a copy of the nonimmigrant visa page of your passport showing admission to the united stases.
or
2- if you last entered the united states without inspection, you must submit evidence of your eligibility for adjusment of status under section 245i of the immigration and nationality act. to be eligible for adjusment under 245i of ina, you must be the beneficiary of an immigrant visa petition or application for labor certification filedon or before april 30, 2001. unless not required in the instructions for supplement a, you must pay the required section 245i surcharge fee.

Как это понимать? Откуда я могу взять копию визы или штампа, если нет паспорта?! И что теперь делать?:27:

Neron
12-20-2011, 01:34 PM
Заполнил I-102, приложил маниордер 330, копию полисрепорта о краже паспорта, в форме написал когда и куда в какой аэропорт прилетел, получил вот такой ответ-

submit one of the following:
1. evidence of your lawful admission or parole into the united states. such evidence includes, but is not limited to, form i-94 arrival/departure record, form i-512 with completed arrival stamp, or a copy of the nonimmigrant visa page of your passport showing admission to the united stases.
or
2- if you last entered the united states without inspection, you must submit evidence of your eligibility for adjusment of status under section 245i of the immigration and nationality act. to be eligible for adjusment under 245i of ina, you must be the beneficiary of an immigrant visa petition or application for labor certification filedon or before april 30, 2001. unless not required in the instructions for supplement a, you must pay the required section 245i surcharge fee.

Как это понимать? Откуда я могу взять копию визы или штампа, если нет паспорта?! И что теперь делать?:27:


Получать дубликат формы I-94 и прикладывать ее копию.

Rom-
12-20-2011, 02:20 PM
Получать дубликат формы I-94 и прикладывать ее копию.

Как и где получить дубликат?

Neron
12-20-2011, 02:21 PM
Как и где получить дубликат?

В IRS.

http://www.uscis.gov/i-102

Rom-
12-20-2011, 02:27 PM
В IRS.

http://www.uscis.gov/i-102
Так я ее и заполнил и приложил маниордер на 330

Neron
12-20-2011, 02:28 PM
Так я ее и заполнил и приложил маниордер на 330

Теперь читайте инструкцию -- Step 3, part 2B. Там будет ответ на ваш вопрос.

Rom-
12-20-2011, 02:42 PM
Теперь читайте инструкцию -- Step 3, part 2B. Там будет ответ на ваш вопрос.
Так я прикладывал копию действующего паспорта. Ту страницу где фэйс. Или надо было все отсканировать?

Neron
12-20-2011, 02:45 PM
Так я прикладывал копию действующего паспорта. Ту страницу где фэйс. Или надо было все отсканировать?

Вы читать по-английски умеете? Если да, то перечитайте еще раз указанный пункт.

Rom-
12-20-2011, 02:57 PM
Вы читать по-английски умеете? Если да, то перечитайте еще раз указанный пункт.

Neron, я перечитал на 10 раз или я что то не догоняю, или...
Полисрепорт копию приложил или еще надо письменно объяснить?
Плис, растолкуй...

Neron
12-20-2011, 03:06 PM
Neron, я перечитал на 10 раз или я что то не догоняю, или...
Полисрепорт копию приложил или еще надо письменно объяснить?
Плис, растолкуй...



Если вы хотите заменить утерянную или украденную Форму I-94, I-94W или I-95, предоставьте копию оригинала, или предоставьте копию страницы с биографическими данными вашего паспорта вместе с копией страницы с отметкой о пересечении границы, или другое доказательство пересечения границы. Если вы не можете предоставить указанные доказательства, предоставьте полное объяснение, почему вы не можете предоставить эти доказательства, вместе с документами, удостоверяющими вашу личность и копиями документов, которые вы можете предоставить в поддержку вашего заявления. Если ваша карточка была украдена, предоставьте полицейский протокол, составленный в связи с кражей.

Какое именно слово вам не понятно?

Rom-
12-20-2011, 03:11 PM
Какое именно слово вам не понятно?

Так я же все приложил и копию паспорта и полисрепорт. Думал, что этого достаточно, тем более в форме написал что украли белую карту.
Получается что еще надо все это подробно расписать, они сами там не догоняют

Neron
12-20-2011, 03:13 PM
Так я же все приложил и копию паспорта и полисрепорт. Думал, что этого достаточно, тем более в форме написал что украли белую карту.
Получается что еще надо все это подробно расписать, они сами там не догоняют

"Папа, где же море?"

Ну как вам еще объяснить, если вы читать не умеете? Приходите в гости ко мне в офис -- за деньги я вам все оформлю :rofl:

Rom-
12-20-2011, 03:20 PM
"Папа, где же море?"

Ну как вам еще объяснить, если вы читать не умеете? Приходите в гости ко мне в офис -- за деньги я вам все оформлю :rofl:

Neron, хватит стебаться, мужик ты или кто, нет у меня оригинальных доков, копии выслал, оплатил, еще и мемуары приложить?

Neron
12-20-2011, 03:24 PM
Neron, хватит стебаться, мужик ты или кто, нет у меня оригинальных доков, копии выслал, оплатил, еще и мемуары приложить?

Слушай, раз уж пошел такой разговор, то я тебе вообще ничем не обязан. Ссылку на инструкцию дал? Дал. Перевод дал? Дал. Не умеешь читать и хочешь больше -- плати бабки.

Rom-
12-20-2011, 03:31 PM
Слушай, раз уж пошел такой разговор, то я тебе вообще ничем не обязан. Ссылку на инструкцию дал? Дал. Перевод дал? Дал. Не умеешь читать и хочешь больше -- плати бабки.
Ты не обижайся, спасибо тебе, что подсказываешь. Но я не мог и предположить что надо писать объяснительные, не придал этому значения

ETTY
12-20-2011, 04:11 PM
Neron, хватит стебаться, мужик ты или кто, нет у меня оригинальных доков, копии выслал, оплатил, еще и мемуары приложить?

Ты нашего Нерошу не обижай! :28:

Rom-
12-20-2011, 06:31 PM
Ты нашего Нерошу не обижай! :28:

ETTY, даже в мыслях не держал. Просматриваю форум и большая благодарность всем тем, кто отзывается, помогает, дает советы. Это как рука помощи в трудную минуту. Приезжаешь ведь ничего не знаешь, ни законов, ни языка толком... Так что, Нерон, извини, если что не так, ты действительно толковый мужик и спасибо за твои советы. Ну не въехал я с этим объяснением, сорри

Lev Kobrin
12-26-2011, 05:57 AM
Получать дубликат формы I-94 и прикладывать ее копию.
Он же и пытаеися получить копию белой карты, поскольку заполняет 102-ю форму. Просто ответ посылал какой-то дебил-автомат, который не удосужился даже посмотреть полис репорт.

Lev Kobrin
12-26-2011, 06:01 AM
В IRS.

http://www.uscis.gov/i-102
Хотел сказать не в IRS а в INS (USCIS)? Он это и делает.

Rom-
12-27-2011, 10:52 AM
Хотел сказать не в IRS а в INS (USCIS)? Он это и делает.
Спасибо Lev, за понимание. Еще раз все отсканировал и паспорт и полисрепорт и мемуары составил, отправил, жду

nikolay111
12-28-2011, 01:16 AM
быстрый вопрос

есть ли такое "правило" что между женитьбами надо ждать 1 год

если например "человек" получил гк и гражданство (не родившись в штатах) затем заключил брак с "человеком без документов", прожив хх лет, "дав" документы супругу, и теперь в силу сложившихся обстоятельств семья распалась, за долго до фактического развода.
можно ли заключить след. брак сразу после развода?
и снова с "человеком без документов". звучит тривиально, но обе ситуации абсолютно жизненные. интересует чисто бумажный вопрос и вопрос времени. если ли какие то органичения?

Lev Kobrin
12-28-2011, 07:58 AM
Спасибо Lev, за понимание. Еще раз все отсканировал и паспорт и полисрепорт и мемуары составил, отправил, жду

И правильно сделал.

Lev Kobrin
12-28-2011, 08:00 AM
быстрый вопрос

есть ли такое "правило" что между женитьбами надо ждать 1 год

если например "человек" получил гк и гражданство (не родившись в штатах) затем заключил брак с "человеком без документов", прожив хх лет, "дав" документы супругу, и теперь в силу сложившихся обстоятельств семья распалась, за долго до фактического развода.
можно ли заключить след. брак сразу после развода?
и снова с "человеком без документов". звучит тривиально, но обе ситуации абсолютно жизненные. интересует чисто бумажный вопрос и вопрос времени. если ли какие то органичения?
Теоретически можно хоть в день развода. Практически - есть опасность, что заподозрят в фиктивности брака.

Odinokiy_Ostrov
12-28-2011, 11:30 AM
Теоретически можно хоть в день развода. Практически - есть опасность, что заподозрят в фиктивности брака.

Практически - "хоть в день развода" нельзя, как минимум, в 6 штатах, где есть [waiting period]. ;)

Sultan
12-28-2011, 01:19 PM
быстрый вопрос

есть ли такое "правило" что между женитьбами надо ждать 1 год

если например "человек" получил гк и гражданство (не родившись в штатах) затем заключил брак с "человеком без документов", прожив хх лет, "дав" документы супругу, и теперь в силу сложившихся обстоятельств семья распалась, за долго до фактического развода.
можно ли заключить след. брак сразу после развода?
и снова с "человеком без документов". звучит тривиально, но обе ситуации абсолютно жизненные. интересует чисто бумажный вопрос и вопрос времени. если ли какие то органичения?

во всех штатах есть waiting period как написала Остров в основном это от 4 до 6 месяцев когда вы уже вроде разведены но вступать в следующий брак не можете ,помоему этого периуда нет только в Неваде:)

Odinokiy_Ostrov
12-28-2011, 01:27 PM
во всех штатах есть щаитинг период как написала Остров в основном это от 4 до 6 месяцев когда вы уже вроде разведены но вступать в следующий брак не можете ,помоему этого периуда нет только в Неваде:)

Нет, в большинстве штатов больше нет [waiting period]. В 6 или 7 штатах есть, обычно 30-90 дней.

Sultan
12-28-2011, 03:30 PM
Нет, в большинстве штатов больше нет [waiting period]. В 6 или 7 штатах есть, обычно 30-90 дней.

в смысле их отменили?
в МА 4 мес сейчас в WI 6 мес ..

Odinokiy_Ostrov
12-28-2011, 03:43 PM
в смысле их отменили?
в МА 4 мес сейчас в ЩИ 6 мес ..

В [WI] - да, 6 мес. [Waiting period] есть ещё в нескольких штатах, например в Канзасе, Небраске, и Техасе. В МА, если не ошибаюсь, жениться можно как только развод становится [final], то есть без [waiting period]. В большинстве штатов [waiting period] отменили давным давно. Но в таких вещай очень важно знать законы именно своего штата.

nikolay111
12-28-2011, 08:44 PM
а если конкретно по NY и FL?

Venera
01-01-2012, 10:55 AM
Поздравляю всех с наступившим Новым годом.
Имею такой вопрос, вышла замуж, у мужа маленький доход, спонсора найти не можем. Без спонсора мы можем отправить в иммигрейшен документы на рассмотрение, на воссоединение с мужем или нет?

Neron
01-01-2012, 03:07 PM
Поздравляю всех с наступившим Новым годом.
Имею такой вопрос, вышла замуж, у мужа маленький доход, спонсора найти не можем. Без спонсора мы можем отправить в иммигрейшен документы на рассмотрение, на воссоединение с мужем или нет?

Отправить можете, но получить одобрение будет проблематично.

Venera
01-02-2012, 12:31 AM
Отправить можете, но получить одобрение будет проблематично.

Нерон, подскажите пожалуйста, как поступить? У нас настоящий брак, вместе живем больше года, зарегистрировались не давно. Муж на пенсии, пенсия чуть больше 8 тысяч, у меня тоже не высокий доход, работаю хаузкипером. Спонсора найти никак не можем. Один согласился подписать, но не дал тахретурн, дал только форму W2. Мы отправили документы, нам вернули форму 864А назад, надо выслать тахретурн спонсора и его копию ДЛ, а он теперь отказывается. Мы на распутье. Что делать? У мужа есть небольшой домишко и у меня старая машинешка вот и весь капитал. Но ведь наш брак настоящий. Как быть таким как мы, не имеющим большого дохода, как нам доказать что брак настоящий?

Neron
01-02-2012, 08:44 AM
Нерон, подскажите пожалуйста, как поступить? У нас настоящий брак, вместе живем больше года, зарегистрировались не давно. Муж на пенсии, пенсия чуть больше 8 тысяч, у меня тоже не высокий доход, работаю хаузкипером. Спонсора найти никак не можем. Один согласился подписать, но не дал тахретурн, дал только форму W2. Мы отправили документы, нам вернули форму 864А назад, надо выслать тахретурн спонсора и его копию ДЛ, а он теперь отказывается. Мы на распутье. Что делать? У мужа есть небольшой домишко и у меня старая машинешка вот и весь капитал. Но ведь наш брак настоящий. Как быть таким как мы, не имеющим большого дохода, как нам доказать что брак настоящий?

У вас нет другого выхода кроме поиска спонсора. Увы.

И дело не в браке, а в доказательствах того, что вы не будете обузой для социальной системы страны. Это тоже является условием иммиграции.

Venera
01-02-2012, 10:35 AM
У вас нет другого выхода кроме поиска спонсора. Увы.

И дело не в браке, а в доказательствах того, что вы не будете обузой для социальной системы страны. Это тоже является условием иммиграции.
Нерон, а что теперь будет? Нас и на собеседование не пригласят, да-? И все фее напрасно? Ну не найдем мы спонсора и что, против меня начнется депортация?

Neron
01-02-2012, 10:50 AM
Нерон, а что теперь будет? Нас и на собеседование не пригласят, да-? И все фее напрасно? Ну не найдем мы спонсора и что, против меня начнется депортация?

Если вы не получите ГК, то по истечении статуса вы должны покинуть страну. А без спонсора ГК вам не дадут.

На собеседование вас пригласят -- такова процедура. А там скажут, что вам надо донести аффидевит. И если вы через какое-то время его не представите, вам вынесут отказ в ГК.

Venera
01-02-2012, 10:54 AM
Если вы не получите ГК, то по истечении статуса вы должны покинуть страну. А без спонсора ГК вам не дадут.

На собеседование вас пригласят -- такова процедура. А там скажут, что вам надо донести аффидевит. И если вы через какое-то время его не представите, вам вынесут отказ в ГК.

Господи, где же его найти этого спонсора....
Спасибо, Нерон, Вам за разъяснение

lolo
01-03-2012, 02:56 PM
Посоветуйте пожалуйста хорошого иммиграцыонного адвоката в Бостоне.

LipTon
01-04-2012, 01:50 AM
Со скольки лет можно получить Green Card?

Sultan
01-04-2012, 02:06 AM
Со скольки лет можно получить Green Card?
в каком смысле?
не совсем понятен вопрос....

LipTon
01-04-2012, 04:32 AM
в каком смысле?
не совсем понятен вопрос....

Ну в прямом ... в 10 лет тебе же не дадут ее?)

Neron
01-04-2012, 08:37 AM
Ну в прямом ... в 10 лет тебе же не дадут ее?)

Почему не дадут?

LipTon
01-04-2012, 10:37 AM
Тоисть если мой брат в 12 лет подаст заявку и выграет сможет уехать?)

Lilu
01-04-2012, 10:39 AM
Ну в прямом ... в 10 лет тебе же не дадут ее?)

И в 10 дадут, и в год дадут. Были бы основания.

Lilu
01-04-2012, 10:40 AM
Тоисть если мой брат в 12 лет подаст заявку и выграет сможет уехать?)

А твой брат в вундеркинд и в 12 лет уже закончил среднюю школу?

ETTY
01-04-2012, 10:47 AM
Тоисть если мой брат в 12 лет подаст заявку и выграет сможет уехать?)

Я так понял вы говорите о лотереи ГК. В этом случае одним из условий является как минимум наличие среднего образования.

Alex5448
01-04-2012, 10:54 AM
Тоисть если мой брат в 12 лет подаст заявку и выграет сможет уехать?)
Если родители подадут заявку на летерею и выиграют, то да, сможет уехать. Другое это окончание средней школы в 12 лет, что не совсем реально.

LipTon
01-04-2012, 11:10 AM
Понял кароче.. спс )

Kit_Kat
01-05-2012, 11:28 AM
У мужа есть небольшой домишко и у меня старая машинешка вот и весь капитал. Но ведь наш брак настоящий. Как быть таким как мы, не имеющим большого дохода, как нам доказать что брак настоящий?

Домишко и машину (если выплачены) можно внести как assets в дополнение к доходу.

You may add the cash value of your assets. This includes money in savings accounts, stocks, bonds, and property. To determine the amount of assets required to qualify, subtract your household income from the minimum income requirement (125% of the poverty level for your family size). You must prove the cash value of your assets is worth five times this difference (the amount left over).

tahoe707
01-16-2012, 07:09 AM
Вопрос: Нуjно ли подавать И-130 по отдельности на каjдого брата или моjно на отса и добаивт ихниые имена хватит в одном апплицатионе??

Заранеые спасибо.

Neron
01-16-2012, 07:11 AM
Вопрос: Нуjно ли подавать И-130 по отдельности на каjдого брата или моjно на отса и добаивт ихниые имена хватит в одном апплицатионе??

Заранеые спасибо.

Нужно подавать по отдельности. И ждать визы они будут от 12 до 14 лет.

mfl
01-16-2012, 04:48 PM
Kak ya mogu poluchit amerikanskoe grajdanstvo s moim britanskim i rossiyskim grajdanstvom.Pomogite budu vek blagodarna i krome jenitby est li drugie varianty poluchit US grajdanstvo buduchi British.Spasibo

ETTY
01-16-2012, 05:03 PM
Kak ya mogu poluchit amerikanskoe grajdanstvo s moim britanskim i rossiyskim grajdanstvom.Pomogite budu vek blagodarna i krome jenitby est li drugie varianty poluchit US grajdanstvo buduchi British.Spasibo

Неважно какое у вас гражданство, правила для всех едины.
Получаете ГК, способов много (брак, рабочая виза, лотерея, через инвестиции итп.), живете с ГК 5 лет (через брак 3 года) и подаете на гражданство.

Neron
01-16-2012, 05:04 PM
Kak ya mogu poluchit amerikanskoe grajdanstvo s moim britanskim i rossiyskim grajdanstvom.Pomogite budu vek blagodarna i krome jenitby est li drugie varianty poluchit US grajdanstvo buduchi British.Spasibo

Точно также, как с гражданством Уганды или Туркмении.

Kapitula
01-16-2012, 05:06 PM
ну, на работу ее скорей из Англии возьмут чем из Туркмении.

Neron
01-16-2012, 05:07 PM
ну, на работу ее скорей из Англии возьмут чем из Туркмении.

Для иммиграции абсолютно никакого значения не имеет. Если работодатель берет, то правила для всех одинаковы.

Kapitula
01-16-2012, 05:09 PM
Для иммиграции абсолютно никакого значения не имеет. Если работодатель берет, то правила для всех одинаковы.

это да, я про работодателя говорила.

mfl
01-16-2012, 08:08 PM
Точно также, как с гражданством Уганды или Туркмении.

Kak je byt v sluchae investora ili je drugoy status.Znayu chto US dla EU bez vizy do 90 dney.

mfl
01-16-2012, 08:12 PM
Неважно какое у вас гражданство, правила для всех едины.
Получаете ГК, способов много (брак, рабочая виза, лотерея, через инвестиции итп.), живете с ГК 5 лет (через брак 3 года) и подаете на гражданство.

Spasibo za otvet kak poluchit rabochuyu vizu Green Card ckolko jdat.Ya v UK rabotayu full -time no tolko po sostoyaniyu zdorovya srochno nujen jarkiy klimat.Net li ni kakoy statyi pro zdorovye?
Zaranee blagodarna za otvet.

Neron
01-16-2012, 08:33 PM
Kak je byt v sluchae investora ili je drugoy status.Znayu chto US dla EU bez vizy do 90 dney.

90 дней -- с туристическими целями. А инвестор -- это тот, у кого на кармане есть лишний мильён.

Neron
01-16-2012, 08:34 PM
Spasibo za otvet kak poluchit rabochuyu vizu Green Card ckolko jdat.Ya v UK rabotayu full -time no tolko po sostoyaniyu zdorovya srochno nujen jarkiy klimat.Net li ni kakoy statyi pro zdorovye?
Zaranee blagodarna za otvet.

Нет, нету.

Lev Kobrin
01-17-2012, 02:12 AM
90 дней -- с туристическими целями. А инвестор -- это тот, у кого на кармане есть лишний мильён.
90 дней - если ог гражданин Великобритании.

ETTY
01-17-2012, 05:11 AM
Spasibo za otvet kak poluchit rabochuyu vizu Green Card ckolko jdat.Ya v UK rabotayu full -time no tolko po sostoyaniyu zdorovya srochno nujen jarkiy klimat.Net li ni kakoy statyi pro zdorovye?
Zaranee blagodarna za otvet.

Для получения рабочей визы H1B, нужно пройти довольно много процедур, включая подачу документов в определенный срок, также есть квота на эти визы каждый год.
Главное это найти работадателя, который будет готов спонсировать вас на эту визу. Смотрите форум, этот вопрос задавался 3644 раза.

После получения рабочей визы, тотже работадатель через какой-нибудь годик другой сможет спонсировать вас на ГринКарту. Еще через 5 лет после получения ГК, можно подать на гражданство и в течении полугода его получить. В общем если говорить о сроках от рабочей визы до граждантсва приблизительно 7 лет.

Alex_3112
01-17-2012, 02:35 PM
tolko po sostoyaniyu zdorovya srochno nujen jarkiy klimat.
Перебирайтесь в Гибралтар, на Бермуды или Теркс&Кайкос.

mfl
01-18-2012, 03:21 PM
[QUOTE=ETTY;5388177]Для получения рабочей визы H1B, нужно пройти довольно много процедур, включая подачу документов в определенный срок, также есть квота на эти визы каждый год.
Главное это найти работадателя, который будет готов спонсировать вас на эту визу. Смотрите форум, этот вопрос задавался 3644 раза.

После получения рабочей визы, тотже работадатель через какой-нибудь годик другой сможет спонсировать вас на ГринКарту. Еще через 5 лет после получения ГК, можно подать на гражданство и в течении полугода его получить. В общем если говорить о сроках от рабочей визы до граждантсва приблизительно 7 лет.[/QUOTE

Spasibo za info i pochemu tak mnogo hotyat neujeli net investment agreement with UK pooshreniy? kak zdes v UK naprimer s otdelnimi stranami bez limita prosto investirovat nujno lubuyu summu a tak prostym smertnim 250.000GBP
Dayte kakoy nibud short cut way bez vsakih green card i td.Moje v zakonah porypatsa mojet est eceptions?!Please help me

Neron
01-18-2012, 07:59 PM
[QUOTE=ETTY;5388177]Для получения рабочей визы H1B, нужно пройти довольно много процедур, включая подачу документов в определенный срок, также есть квота на эти визы каждый год.
Главное это найти работадателя, который будет готов спонсировать вас на эту визу. Смотрите форум, этот вопрос задавался 3644 раза.

После получения рабочей визы, тотже работадатель через какой-нибудь годик другой сможет спонсировать вас на ГринКарту. Еще через 5 лет после получения ГК, можно подать на гражданство и в течении полугода его получить. В общем если говорить о сроках от рабочей визы до граждантсва приблизительно 7 лет.[/QUOTE

Spasibo za info i pochemu tak mnogo hotyat neujeli net investment agreement with UK pooshreniy? kak zdes v UK naprimer s otdelnimi stranami bez limita prosto investirovat nujno lubuyu summu a tak prostym smertnim 250.000GBP
Dayte kakoy nibud short cut way bez vsakih green card i td.Moje v zakonah porypatsa mojet est eceptions?!Please help me

Вам уже выше было сказано, что для Америки все равно: что Великобритания, что Франция, что Уганда, что Туркмения. Никаких поблажек в плане иммиграции никому никто не делает. Есть виза-вейвер программа, но она касается только туристических поездок и имеет серьезные ограничения по сравнению с теми, кто приезжает по полноценной визе (приехавшие по виза-вейвер не имеют права на продление своего статуса свыше 90 дней ни при каких условиях -- нужно выехать из страны и получить визу; приехавшие же по визе, во-1, получают 180 дней, а во-2, могут статус продлевать).

Грин-карта -- это американский аналог вида на жительство; вернее разговорное название документа "permanent resident ID". Единственный документ, дающий право постоянно поселиться в стране и в будущем получить гражданство. Никаких исключений нет.

Neron
01-18-2012, 08:06 PM
Spasibo za otvet kak poluchit rabochuyu vizu Green Card ckolko jdat.Ya v UK rabotayu full -time no tolko po sostoyaniyu zdorovya srochno nujen jarkiy klimat.Net li ni kakoy statyi pro zdorovye?
Zaranee blagodarna za otvet.

Если вы гражданка Великобритании, то вы одновременно гражданка ЕС. Вы можете выбрать климат любой европейской страны-члена ЕС и там легально поселиться, устроиться на работу и через какое-то время приобрести гражданство этой страны. В чем проблема? Причем здесь ваше здоровье?

Kapitula
01-18-2012, 08:11 PM
у свекрови одноразовая гостевая виза. Хотим поехать в костарику какую, сможет она в штаты назад въехать или нет? виза на шесть мес.

Kapitula
01-18-2012, 08:17 PM
Не сможет.

спасибо, гдето так и предпологали. придется в пурторику.

tahoe707
01-19-2012, 03:29 AM
Нужно подавать по отдельности. И ждать визы они будут от 12 до 14 лет.

даjе на папу 12 лет jdat pridetsya? а брату менше чем 21. если папе дадут то брат тойе смойет с папоы приехат не так ли? спасибо заранеые.

ETTY
01-19-2012, 05:17 AM
у свекрови одноразовая гостевая виза. Хотим поехать в костарику какую, сможет она в штаты назад въехать или нет? виза на шесть мес.

Нет... в вашем вопросе кроется ответ

Neron
01-19-2012, 05:56 AM
даjе на папу 12 лет jdat pridetsya? а брату менше чем 21. если папе дадут то брат тойе смойет с папоы приехат не так ли? спасибо заранеые.

Папа получит быстро. Брат с ним уехать не сможет. Как ваш брат он будет получать визу от 12 до 14 лет. Как сын своего отца -- чуть-чуть быстрее. Но для этого надо, чтобы папа уже приехал.

Alex5448
01-19-2012, 06:17 AM
Spasibo za info i pochemu tak mnogo hotyat neujeli net investment agreement with UK pooshreniy? kak zdes v UK naprimer s otdelnimi stranami bez limita prosto investirovat nujno lubuyu summu a tak prostym smertnim 250.000GBP
Dayte kakoy nibud short cut way bez vsakih green card i td.Moje v zakonah porypatsa mojet est eceptions?!Please help me

В Вашем случае есть две возможности: EB-5 и E-2. Но во всяком случае если Вам так обязательно гражданство, то без гринки не обойтись.

Lev Kobrin
01-20-2012, 04:51 AM
В Вашем случае есть две возможности: EB-5 и E-2. Но во всяком случае если Вам так обязательно гражданство, то без гринки не обойтись.
Обе названные категории, как раз, и ведут к гринкарте. В первом случае надо быть кем-то "особенным", во втором вложить 1 млн. дол. (есть случаи, когда достаточно 500 тыс.) и отурыть минимум 10 рабочих мест.

Alex5448
01-20-2012, 06:42 AM
Обе названные категории, как раз, и ведут к гринкарте. В первом случае надо быть кем-то "особенным", во втором вложить 1 млн. дол. (есть случаи, когда достаточно 500 тыс.) и отурыть минимум 10 рабочих мест.

Вы ошибаетесь,
EB-5 это виза инвестора с миллионом/пол миллиона
Е-2 это тоже виза инвестора, но с другими суммами и условиями.
http://en.wikipedia.org/wiki/E-2_visa

Винни1
01-20-2012, 07:18 AM
Вопрос о потерянной гринке.

Девушка-студентка с гринкартой на учебе в Китае. У нее крадут кошелек, конечно, с етой самой гринкой в нем. Девушка идет в посольство, из посольства ее посылают куда-то в другую контору (подробностей не знаю), в той конторе на девушку орут и посылают обратно в посольство. В посольство просто так не явишься, только по эппойнтменту. Никто ничего ей сказать толком не может. Ей скоро ехать в Штаты на каникулы.

Чего ей делать? Долбиться в посольство до победного конца?

Alex5448
01-20-2012, 08:11 AM
Вопрос о потерянной гринке.

Девушка-студентка с гринкартой на учебе в Китае. У нее крадут кошелек, конечно, с етой самой гринкой в нем. Девушка идет в посольство, из посольства ее посылают куда-то в другую контору (подробностей не знаю), в той конторе на девушку орут и посылают обратно в посольство. В посольство просто так не явишься, только по эппойнтменту. Никто ничего ей сказать толком не может. Ей скоро ехать в Штаты на каникулы.

Чего ей делать? Долбиться в посольство до победного конца?

Ей нужен “letter of transportation” от посольства. Другого выхода нету.

Винни1
01-20-2012, 08:18 AM
Ей нужен “letter of transportation” от посольства. Другого выхода нету.

Значит, посольство.
Понятно. Спаисбо, Алекс.

Винни1
01-20-2012, 11:38 AM
Алекс, kороче, письмо дают на 10 дней. Она, когда была с гринкой, планировала съездить домой на несколько дней, потом вернуться заканчивать семестр. Если она поедет по письму, ей потом в Штатах второе письмо брать? Дубликат гринки ж она не успеет скорее всего получить.

Или пожертвовать поездкой домой, остаться в Китае и дождаться, когда дубликат пришлют?

Lev Kobrin
01-21-2012, 09:21 AM
Вы ошибаетесь,
EB-5 это виза инвестора с миллионом/пол миллиона
Е-2 это тоже виза инвестора, но с другими суммами и условиями.
http://en.wikipedia.org/wiki/E-2_visa
Sorry, мне показалось EB-2. Тогда все правильно. Но тем не менее, речь идет о гринкарте.

Lev Kobrin
01-21-2012, 09:33 AM
Алекс, kороче, письмо дают на 10 дней. Она, когда была с гринкой, планировала съездить домой на несколько дней, потом вернуться заканчивать семестр. Если она поедет по письму, ей потом в Штатах второе письмо брать? Дубликат гринки ж она не успеет скорее всего получить.

Или пожертвовать поездкой домой, остаться в Китае и дождаться, когда дубликат пришлют?

1) Надо взять в консульстве США в Китае Transportation Letter;
2) В Штатах отправить форму I-90 на восстановление гринкарты и дождаться ресита из USCIS о получении формы;
3) С этим реситом идти в местный офис USCIS, и там поставить в пасрорт красный штамп, что она является гринкард холдером. С этим штампом можно выезжать и въезжать в штаты в течение 1 года.

Neron
01-21-2012, 09:37 AM
3) С этим реситом идти в местный офис USCIS, и там поставить в пасрорт красный штамп, что она является гринкард холдером. С этим штампом можно выезжать и въезжать в штаты в течение 1 года.

Лев, а я могу себе сейчас такой штамп поставить?

ETTY
01-21-2012, 11:24 AM
Лев, а я могу себе сейчас такой штамп поставить?

А ты ее что тоже прос... потерял? :D

Neron
01-21-2012, 11:27 AM
А ты ее что тоже прос... потерял? :D

Нет, я ее еще не получил.

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5394601&postcount=913

ETTY
01-21-2012, 11:47 AM
Нет, я ее еще не получил.

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5394601&postcount=913

Ну тады жди... я видел в другой теме, что поменялся статус... на днях придет. Поздравляю!

Neron
01-21-2012, 04:45 PM
Ну тады жди... я видел в другой теме, что поменялся статус... на днях придет. Поздравляю!

Пасиба. Когда придет -- зависит от расположения звезд на небе. Максимум 30 дней, а мне надо ASAP: я еще на Новый Год должен был за границу по делам ехать.

А зависит от того, насколько в момент принятия решения о выдаче гринки был сформирован пакет заказов на них на завод. Если я попал одним из последних в пакет, то вполне может прийти в течение недели. Ну а если заказ только-только ушел, и начал формироваться новый, то придется ждать ближе к 30 дням.

Поэтому я на всякий пожарный аппойнтмент себе по инфопассу сделал. Если гринка придет до того времени, то отменю его. А если нет, то расчитываю получить штамп.

Lev Kobrin
01-22-2012, 04:01 AM
Пасиба. Когда придет -- зависит от расположения звезд на небе. Максимум 30 дней, а мне надо ASAP: я еще на Новый Год должен был за границу по делам ехать.

А зависит от того, насколько в момент принятия решения о выдаче гринки был сформирован пакет заказов на них на завод. Если я попал одним из последних в пакет, то вполне может прийти в течение недели. Ну а если заказ только-только ушел, и начал формироваться новый, то придется ждать ближе к 30 дням.

Поэтому я на всякий пожарный аппойнтмент себе по инфопассу сделал. Если гринка придет до того времени, то отменю его. А если нет, то расчитываю получить штамп.
Ну и правильно сделаешь.

Yorn
01-26-2012, 07:51 AM
G-845 что это за форма?

Lev Kobrin
01-27-2012, 03:00 AM
G-845 что это за форма?

Form G-845, Document Verification Request.
This helps ensure that illegal immigrants cannot receive public benefits for which they do not pay taxes and cannot receive licenses in order to legally practice in the United States while they aren’t legally here. However, this does mean that anyone who does have legal status in the United States must first prove that they have legal status before applying for public benefits or a license. USCIS Form G-845 (Verification Request) is used to help confirm the immigration status of someone who wishes to apply for a federal, state, or local license or for any public benefits.

Yorn
01-27-2012, 03:36 AM
Form G-845, Document Verification Request.
This helps ensure that illegal immigrants cannot receive public benefits for which they do not pay taxes and cannot receive licenses in order to legally practice in the United States while they aren’t legally here. However, this does mean that anyone who does have legal status in the United States must first prove that they have legal status before applying for public benefits or a license. USCIS Form G-845 (Verification Request) is used to help confirm the immigration status of someone who wishes to apply for a federal, state, or local license or for any public benefits.

Спасибо.

Пчела
01-29-2012, 12:43 AM
Здравствуйте! У меня вопрос, получится ли получить новый загранпаспорт Украины взамен истекающего (consulate in Сан-Франциско), если у меня остались внутренний паспорт и прописка Украины, и на ПМЖ я соответственно не оформлялась? Здесь живу уже 4 года, гринкарта по замужеству. По тому что написано на сайте, получается новые паспорта выдают на месте только тем ( без ПМЖ) кто тут на работе, учебе,лечении ( короче, по визе)... А тем у кого гринкард- только если оформлено ПМЖ. Может, кто-нибудь был в такой ситуации, помогите советом! Заранее спасибо! :confused:

Custo
01-31-2012, 09:45 AM
Vsem privet!
Podaem s mujem na postoyannyu GC, delau eto sama, bez advokata. Vse est' ( bills, lease, pictures, baks statements, credit cards etc), no ne yspevaem sdelat' taxes za 2011 god ( est' joint taxes za 2009 i 2010 ).. Eto problema?
Nujno li mne slat' im copii nashix W2 2011 c pis'mom-ob'yasneniem, pochemy ne yspevaem taxes sdelat'?
SPASIBO!!!

Neron
01-31-2012, 10:19 AM
Vsem privet!
Podaem s mujem na postoyannyu GC, delau eto sama, bez advokata. Vse est' ( bills, lease, pictures, baks statements, credit cards etc), no ne yspevaem sdelat' taxes za 2011 god ( est' joint taxes za 2009 i 2010 ).. Eto problema?
Nujno li mne slat' im copii nashix W2 2011 c pis'mom-ob'yasneniem, pochemy ne yspevaem taxes sdelat'?
SPASIBO!!!

Не только не проблема, а вы все делаете правильно, подавая за 2010 год. Впрочем, смотрите сами, что вам выгоднее по доходам: может есть смысл обождать пару неделек?

Custo
01-31-2012, 10:45 AM
Не только не проблема, а вы все делаете правильно, подавая за 2010 год. Впрочем, смотрите сами, что вам выгоднее по доходам: может есть смысл обождать пару неделек?

A W2 oboix za 2011 stoit prilagat' ili net?
Spasibo!!

Neron
01-31-2012, 10:55 AM
A W2 oboix za 2011 stoit prilagat' ili net?
Spasibo!!

W-2 от той декларации, которую вы подаете. А вообще смотрите, как вам выгоднее, чтобы хватало доходов (если стоит такой вопрос).

Custo
01-31-2012, 11:09 AM
Spasibo bol'shoe!!!

Lev Kobrin
02-01-2012, 06:17 AM
:sfs:
A W2 oboix za 2011 stoit prilagat' ili net?
Spasibo!!
Да не парьтесь Вы, в крайнем случае принесете на интервью.

DryWater
02-03-2012, 11:56 AM
Всем Привет.

Можно ли въехать в Канаду по действительной визе, которая в недействительном пасспорте? Пасспорт был утерян. Заказал новый. Затем нашел старый с визой. Старый наверно уже недействителен.

Кстати, простите, что спрашиваю про Канаду. Может кто сталкивался с такой ситауцией?

Спасибо.

ETTY
02-03-2012, 12:06 PM
Всем Привет.

Можно ли въехать в Канаду по действительной визе, которая в недействительном пасспорте? Пасспорт был утерян. Заказал новый. Затем нашел старый с визой. Старый наверно уже недействителен.

Кстати, простите, что спрашиваю про Канаду. Может кто сталкивался с такой ситауцией?

Спасибо.

В США было бы точно можно, предъявив оба паспорта, насчет Канады не знаю. Лучший вариант -это позвонить в Канадское консульство и узнать у них.

DryWater
02-03-2012, 12:19 PM
В США было бы точно можно, предъявив оба паспорта, насчет Канады не знаю. Лучший вариант -это позвонить в Канадское консульство и узнать у них.

Спасибо. А что если новый пасспорт пришел две недели задолого до того как поставили визу на старый?

Custo
02-03-2012, 12:38 PM
:sfs:
Да не парьтесь Вы, в крайнем случае принесете на интервью.

Lev, tak ne xotelos' bi 2-e interview! V tom to i delo!! Ya na Remove Conditions je podau..na permanent GC..
Poetomy vidimo stoit prelojit'?!

ETTY
02-03-2012, 12:40 PM
Спасибо. А что если новый пасспорт пришел две недели задолого до того как поставили визу на старый?

И что с того?

У вас четкая ситуация, так и скажите в консульстве:
"Получил визу, потерял паспорт, получил новый паспорт, нашел старый, который уже не действителен, т.к получен новый. Вопрос: Могу ли я въехать в Канаду с новым паспортом и действующей визой вклееной в старый не действительный паспорт?"

ETTY
02-03-2012, 12:44 PM
Спасибо. А что если новый пасспорт пришел две недели задолого до того как поставили визу на старый?

Кстати, вот по вашему вопросу нашел


13.15. Valid visas in expired passports
If an expired passport contains a valid visa counterfoil, the counterfoil can still be used since the expiration of the passport has no effect on the visa's validity. Holders of a valid visa may continue to use their visa until the date it expires even if the visa is in an expired passport. Visitors can fulfil the visa and passport requirements by presenting both the renewed and expired passports containing the valid visa counterfoil to a BSO when seeking entry into Canada. The Regulations state that visas should not be issued longer than the validity of the passport. However, due to pre- IRPA cases, it is possible to encounter visas in expired passports.

It is not possible to "transfer" a valid visa into a new passport. If the holder of a valid visa wishes to have a visa placed in their new passport or if the passport is deemed ‘not valid' for political or security concerns, visitors must apply for a replacement visa by submitting a new application and paying the replacement document fee in accordance with R311(2).

If the applicant wishes to obtain a visa valid for a longer period in the new document, this will constitute a new temporary resident visa application and any applicable fees resulting from this new application will be collected. The previous visa will subsequently be cancelled.

Ref: This is the quote from Sec-13.15 of the "Port of Entry Examinations Manual" -ENF 4; dt. 2010-02-23, Page 53.

Взято отсюдава (http://www.canadavisa.com/canada-immigration-discussion-board/valid-visa-on-expired-passport-what-to-do-t39327.0.html). Но я бы все равно позвонил и уточнил, потому как источник не официальный

Lev Kobrin
02-04-2012, 07:45 AM
Всем Привет.

Можно ли въехать в Канаду по действительной визе, которая в недействительном пасспорте? Пасспорт был утерян. Заказал новый. Затем нашел старый с визой. Старый наверно уже недействителен.

Кстати, простите, что спрашиваю про Канаду. Может кто сталкивался с такой ситауцией?

Спасибо.
Да почему паспорт не действителен? Кто про это знает. В нем стоит канадская виза, как я понял? А американская многоразовая? Иначе назад не впустят.

ETTY
02-04-2012, 04:26 PM
Да почему паспорт не действителен? Кто про это знает. В нем стоит канадская виза, как я понял? А американская многоразовая? Иначе назад не впустят.

Лев, причем тут вообще США? Человек собрался в Канаду.

Lev Kobrin
02-05-2012, 05:50 AM
Lev, tak ne xotelos' bi 2-e interview! V tom to i delo!! Ya na Remove Conditions je podau..na permanent GC..
Poetomy vidimo stoit prelojit'?!
Я не сказал про 2-е интервью. Я имел в виду, что если интервью вообще будет (его может и не быть вовсе), то тогда принесете недостающие формы. Там все прекрасно понимают, когда платятся налоги.

Lev Kobrin
02-05-2012, 05:50 AM
Лев, причем тут вообще США? Человек собрался в Канаду.

Вы уверены, что НАВСЕГДА?

Lev Kobrin
02-05-2012, 05:53 AM
Кстати, вот по вашему вопросу нашел



Взято отсюдава (http://www.canadavisa.com/canada-immigration-discussion-board/valid-visa-on-expired-passport-what-to-do-t39327.0.html). Но я бы все равно позвонил и уточнил, потому как источник не официальный
Вот тут уже я могу спросить, при чем здесь Штаты, если человек едет в Канаду?

ETTY
02-05-2012, 11:04 AM
Вы уверены, что НАВСЕГДА?

Причем тут навсегда. :) Где про навсегда вообще кто-то что-то говорил?
Лев, вы устали!

ETTY
02-05-2012, 11:05 AM
Вот тут уже я могу спросить, при чем здесь Штаты, если человек едет в Канаду?

Я привел ссылку на информацию по Канаде. Вы точно устали ;)
Съездите отдохните на море.

Lev Kobrin
02-06-2012, 07:58 AM
Причем тут навсегда. :) Где про навсегда вообще кто-то что-то говорил?
Лев, вы устали!
А раз не навсегда, значит нужна виза обратно в Штаты.

Lilu
02-06-2012, 04:24 PM
А раз не навсегда, значит нужна виза обратно в Штаты.

И вот с чего Вы взяли, что ему обратно надо именно в штаты? :wink1: И что ему вообще надо в штаты, туда ли, обратно ли?

ETTY
02-06-2012, 04:48 PM
А раз не навсегда, значит нужна виза обратно в Штаты.

Лев, срочно на отдых! Срочно!
Что вы к этим штатам прицепились? Откуда? Ну не едит человек в Штаты, он едит в Канаду, не из Штатов, и возвращается из Канады не в Штаты :)

Lilu
02-06-2012, 04:56 PM
Ну не едит человек в Штаты, он едит в Канаду, не из Штатов, и возвращается из Канады не в Штаты :)

Это он зря! :rofl:

Lev Kobrin
02-07-2012, 06:17 AM
Лев, срочно на отдых! Срочно!
Что вы к этим штатам прицепились? Откуда? Ну не едит человек в Штаты, он едит в Канаду, не из Штатов, и возвращается из Канады не в Штаты :)
Я почему-то решил, что он из Штатов вопрос задавал. просмотрел очевидно.

amarena
02-10-2012, 07:14 PM
ребята помогите советом

ситуация : я в штатах нахожусь уже 4 мес по туристической мультивизе , выхожу замуж через 3 недели , познакомились год назад , пару раз приезжала к нему .
но тут оказывается, что мой будующий муж-разгильдяй :monashka5:, проживя в америке 24 года (еще подростком вывезли родители ), до сих пор так и не подал на гражданство , плюс к тому же просрочил свою гринку лет на 10 !!!

в связи с этим накопилось несколько квесченс :

1. может ли он сразу подать на гражданство или ему сначала нужно будет востанавливать гринку ?

2. какие сроки у этих процедур , т.е. сколько по времени займет продление его гринкарты и получение гражданства ?

3. можно ли мне параллельно подавать на получение гринки , расчитывая на то, что пока мне дадут зеленый свет , его документы реализуются ?

4. как я поняла , для америки я пока никто , даже будучи замужем . ((( по истечении разрешенного 6-ти месячного срока пребывания здесь ( через 2 месяца )мне нужно будет делать выезд за пределы штатов или появится возможность продлевания визы на месте ? даст ли мне мой брак ну хоть-какие нибудь преимущества ?

5. есть ли какие-то другие пути по поводу моей быстрейшей адаптации здесь ? уж очень хочется поскорее полноценно влиться в местную жизнь, надоело сидение дома . :18:

заранее благодарна и с нетерпением жду ответа

Alex5448
02-10-2012, 07:22 PM
ребята помогите советом

ситуация : я в штатах нахожусь уже 4 мес по туристической мультивизе , выхожу замуж через 3 недели , познакомились год назад , пару раз приезжала к нему .
но тут оказывается, что мой будующий муж-разгильдяй :monashka5:, проживя в америке 24 года (еще подростком вывезли родители ), до сих пор так и не подал на гражданство , плюс к тому же просрочил свою гринку лет на 10 !!!

в связи с этим накопилось несколько квесченс :

1. может ли он сразу подать на гражданство или ему сначала нужно будет востанавливать гринку ?

2. какие сроки у этих процедур , т.е. сколько по времени займет продление его гринкарты и получение гражданства ?

3. можно ли мне параллельно подавать на получение гринки , расчитывая на то, что пока мне дадут зеленый свет , его документы реализуются ?

4. как я поняла , для америки я пока никто , даже будучи замужем . ((( по истечении разрешенного 6-ти месячного срока пребывания здесь ( через 2 месяца )мне нужно будет делать выезд за пределы штатов или появится возможность продлевания визы на месте ? даст ли мне мой брак ну хоть-какие нибудь преимущества ?

5. есть ли какие-то другие пути по поводу моего быстрейшей адаптации здесь ? уж очень хочется поскорее полноценно влиться в местную жизнь, надоело сидение дома . :18:

заранее благодарна и с нетерпением жду ответа

1. Пусть подаст на ринйуал и пойдёт в иммиграшен чтоб ему поставили временный штамп. С этим штампом можно подавать на гражданство.
2. Штамп получается на апойтменте, а получение гражданство от 5 месяцев и больше обычно.
3. У тебя пока нет основания, так как он не гражданин.
4. Тур визу можно продлить. Женитьба на гринкарднике даёт преимущество только после прохождение очереди - примерно 3-5 лет которые надо ждать заграницей.
5. Нет.

Lev Kobrin
02-10-2012, 10:03 PM
ребята помогите советом

ситуация : я в штатах нахожусь уже 4 мес по туристической мультивизе , выхожу замуж через 3 недели , познакомились год назад , пару раз приезжала к нему .
но тут оказывается, что мой будующий муж-разгильдяй :monashka5:, проживя в америке 24 года (еще подростком вывезли родители ), до сих пор так и не подал на гражданство , плюс к тому же просрочил свою гринку лет на 10 !!!

в связи с этим накопилось несколько квесченс :

1. может ли он сразу подать на гражданство или ему сначала нужно будет востанавливать гринку ?

2. какие сроки у этих процедур , т.е. сколько по времени займет продление его гринкарты и получение гражданства ?

3. можно ли мне параллельно подавать на получение гринки , расчитывая на то, что пока мне дадут зеленый свет , его документы реализуются ?

4. как я поняла , для америки я пока никто , даже будучи замужем . ((( по истечении разрешенного 6-ти месячного срока пребывания здесь ( через 2 месяца )мне нужно будет делать выезд за пределы штатов или появится возможность продлевания визы на месте ? даст ли мне мой брак ну хоть-какие нибудь преимущества ?

5. есть ли какие-то другие пути по поводу моей быстрейшей адаптации здесь ? уж очень хочется поскорее полноценно влиться в местную жизнь, надоело сидение дома . :18:

заранее благодарна и с нетерпением жду ответа
Вам Алекс ответил все правильно. У меня другой вопрос: если Вы понимаете, что он такой разгильдяй, стоит ли связывать с таким судьбу. Если это любовь, то тут уж ничего не поделаешь, а если только ради гринки, то это чревато непредвиденными последствиями.

Lilu
02-11-2012, 09:37 AM
ребята помогите советом

ситуация : я в штатах нахожусь уже 4 мес по туристической мультивизе , выхожу замуж через 3 недели , познакомились год назад , пару раз приезжала к нему .
но тут оказывается, что мой будующий муж-разгильдяй :monashka5:, проживя в америке 24 года (еще подростком вывезли родители ), до сих пор так и не подал на гражданство , плюс к тому же просрочил свою гринку лет на 10 !!!

в связи с этим накопилось несколько квесченс :

1. может ли он сразу подать на гражданство или ему сначала нужно будет востанавливать гринку ?

2. какие сроки у этих процедур , т.е. сколько по времени займет продление его гринкарты и получение гражданства ?

3. можно ли мне параллельно подавать на получение гринки , расчитывая на то, что пока мне дадут зеленый свет , его документы реализуются ?

4. как я поняла , для америки я пока никто , даже будучи замужем . ((( по истечении разрешенного 6-ти месячного срока пребывания здесь ( через 2 месяца )мне нужно будет делать выезд за пределы штатов или появится возможность продлевания визы на месте ? даст ли мне мой брак ну хоть-какие нибудь преимущества ?


По пунктам вам уже ответили, пара коментов по всей ситуации в целом. Если дело обстоит так, что Ваш муж пока не гражданин, то со свадьбой лучше пока повременить. Чтобы по окончании разрешенного срока пребывания можно было его продлить, надо будет доказать намерение таки вернуться на родину. Потому что продлевать Вам придется именно туристический статус. Вам муж с гринкартой будет наводить на мысли. что домой Вы врядли хотите возвращаться.
Теоретически, можно пожениться, статус не продлевать и дождаться гражданства мужа в нелегалках. Как жене гражданина США Вам простят это нарушение. Но тогда придется уповать на свою везучесть, что Вы не попадетесь до того, как муж, став гражданином, подаст на Вашу смену статуса.

Alex5448
02-11-2012, 10:15 AM
По пунктам вам уже ответили, пара коментов по всей ситуации в целом. Если дело обстоит так, что Ваш муж пока не гражданин, то со свадьбой лучше пока повременить. Чтобы по окончании разрешенного срока пребывания можно было его продлить, надо будет доказать намерение таки вернуться на родину. Потому что продлевать Вам придется именно туристический статус. Вам муж с гринкартой будет наводить на мысли. что домой Вы врядли хотите возвращаться.
Теоретически, можно пожениться, статус не продлевать и дождаться гражданства мужа в нелегалках. Как жене гражданина США Вам простят это нарушение. Но тогда придется уповать на свою везучесть, что Вы не попадетесь до того, как муж, став гражданином, подаст на Вашу смену статуса.
Вообще, она гражданка Канады. Если там такая любовь морковь я бы подумал о проживании в пограничных городах и встречах на викендах.

amarena
02-11-2012, 12:30 PM
всем спасибо за отклики :love2::lad:

лев корбин у нас любофф :remybussi

лилу у меня мультивиза на 10 лет , просрочивать ее мне бы не хотелось , т.к. я планирую в дальнейшем часто выезжать из штатов в европу по делам . просто в данный момент заканчивается разрешенный срок пребывания здесь ( 6 мес) , а я собралась выезжать только ближе к лету , поэтому мой выезд сейчас немного нецелесообразен : ехать некуда и незачем . поэтому я и спрашиваю , реально ли продлить ее на месте не выезжая .:confused:

алекс если вы про меня , то я не гражданка канады , а гражданка другой страны , но не россии , украины и тому подобное . :nail:

Alex5448
02-11-2012, 12:47 PM
алекс если вы про меня , то я не гражданка канады , а гражданка другой страны , но не россии , украины и тому подобное . :nail:

Прости великодушно, я тебя перепутал с Аммаретой, другой форумчанкой.

Lilu
02-11-2012, 02:53 PM
лилу у меня мультивиза на 10 лет , просрочивать ее мне бы не хотелось , т.к. я планирую в дальнейшем часто выезжать из штатов в европу по делам . просто в данный момент заканчивается разрешенный срок пребывания здесь ( 6 мес) , а я собралась выезжать только ближе к лету , поэтому мой выезд сейчас немного нецелесообразен : ехать некуда и незачем . поэтому я и спрашиваю , реально ли продлить ее на месте не выезжая .:confused:


В дальнейшем, если все нормально сложится с гражданством мужа и вашим браком, у Вас будет гринкарта и виза Вам будет не нужна. Но в целом конечно официально ее продлить лучше. А то всякое бывает в жизни. Продлить - в принципе реально. Но надо доказывать неиммиграционные намерения. Надо внятно и логично объяснить, почему решили продлить пребывание, чем и на какие деньги будете заниматься, как Ваши прочные связи с родиной будут обходиться без Вас.

amarena
03-07-2012, 10:40 PM
гайс , это опять я со след. вопросом: проверяется ли наличие визы при поездке на гаваи ?
я вышла таки замуж , но документов пока естессно никаких . у нас намечается свадебное путешествие , а у меня виза заканчивается :monashka5:((( . могут ли меня завернуть в аэропорту при проверке документов , если я полечу уже с просроченной визой ?

Lev Kobrin
03-08-2012, 02:51 AM
всем спасибо за отклики :love2::lad:
я не гражданка канады , а гражданка другой страны , но не россии , украины и тому подобное . :nail:

Тут есть еще и такой момент: если Вы гражданка страны, для которой не требовалась виза в США, то есть при въезде Вы получили белую карту ни I-94 а I-95, то ее Вам не продлят.

Lev Kobrin
03-08-2012, 02:54 AM
гайс , это опять я со след. вопросом: проверяется ли наличие визы при поездке на гаваи ?
я вышла таки замуж , но документов пока естессно никаких . у нас намечается свадебное путешествие , а у меня виза заканчивается :monashka5:((( . могут ли меня завернуть в аэропорту при проверке документов , если я полечу уже с просроченной визой ?
Гавайи это часть США поэтому белую карту проверять не должны, т.к. это domestic flight, но кто его знает, что кому в голову прийдет.

viktorsabade
03-08-2012, 03:50 AM
Тут есть еще и такой момент: если Вы гражданка страны, для которой не требовалась виза в США, то есть при въезде Вы получили белую карту ни I-94 а I-95, то ее Вам не продлят.

как получить I-94 ?

Alex_3112
03-08-2012, 11:44 AM
Гавайи это часть США поэтому белую карту проверять не должны, т.к. это domestic flight, но кто его знает, что кому в голову прийдет.
Проверять не проверяют, но есть ненулевой риск нарваться на сотрудника Immigration and Customs Enforcement.

amarena
03-08-2012, 12:05 PM
Проверять не проверяют, но есть ненулевой риск нарваться на сотрудника Immigration and Customs Enforcement.

это депортация ? или просто викинут из страны ?

larsen
03-08-2012, 12:08 PM
как получить И-94 ?

надо прилететь в америку по визе)

Alex_3112
03-08-2012, 12:10 PM
это депортация ? или просто викинут из страны ?
Просто так не выкинут - вы уже въехали. Только через суд.

canuck
03-19-2012, 01:50 AM
Здравствуйте.

Я уехал из США с истекшей визой и у меня скорее всего бан на возврашение на определенный срок. Как ето повлияет на шансы моего брата поехать по визе J-1 на лето? У нас разные фамилий, но одни и те же родители.

Спасибо.

Neron
03-19-2012, 07:16 AM
Здравствуйте.

Я уехал из США с истекшей визой и у меня скорее всего бан на возврашение на определенный срок. Как ето повлияет на шансы моего брата поехать по визе J-1 на лето? У нас разные фамилий, но одни и те же родители.

Спасибо.

В принципе никак. Но фик его знает, что там увидит консул в системе и что подумает о вашем брате.

Какая у вас была виза и сколько перестой?

canuck
03-19-2012, 09:21 AM
В принципе никак. Но фик его знает, что там увидит консул в системе и что подумает о вашем брате.

Какая у вас была виза и сколько перестой?

У меня была Ф-1.

Перестой более года.

Boo
03-31-2012, 07:30 PM
Добрый день Еду в Украину на 10 дней. Какие документы нужны чтоб вернуться домой ( в Америку) - пройти таможню без проблем? Это первый раз я буду ехать. Знакомая говорила, что ее донимали в JFK почему разная фамилия на гринке и в паспорте. В общем вопрос: надо что либо, кроме грин карты, чтоб вернуться обратно в Амрику без проблем?

ETTY
03-31-2012, 09:28 PM
Добрый день Еду в Украину на 10 дней. Какие документы нужны чтоб вернуться домой ( в Америку) - пройти таможню без проблем? Это первый раз я буду ехать. Знакомая говорила, что ее донимали в JFK почему разная фамилия на гринке и в паспорте. В общем вопрос: надо что либо, кроме грин карты, чтоб вернуться обратно в Амрику без проблем?

Паспорт и ГК

Lev Kobrin
04-01-2012, 03:42 AM
Паспорт и ГК
И свидетельство о браке, если фамилия менялась.

canuck
04-07-2012, 09:35 PM
Отказ в Шенген Визе на пасспорте. Насколько ето влияет на получение Американской визы? К примеру, [F-1].



Кстати, если кто знает насколько тяжело получить студенческую визу в Канаду?

Спасибо.

Neron
04-07-2012, 10:05 PM
Отказ в Шенген Визе на пасспорте. Насколько ето влияет на получение Американской визы? К примеру, [F-1].

Теоретически никак. Практически наличие Шенгена в паспорте помогает получать американскую визу. Как посмотрят на отказ в нем -- вряд ли позитивно, но сложно сказать, насколько негативно.




Кстати, если кто знает насколько тяжело получить студенческую визу в Канаду?

Спасибо.

Спрашивайте канадцев.

canuck
04-07-2012, 10:16 PM
Спасибо, Нерон.

Я выехал из США с большим перестоем. При выезде никто не просил [I-94] и вообше ничего не спрашивали. Откуда Консульство может знать, что у меня был перестой? Авиакомпаний сообшают? И вся ета инфа хранится в базе данных?

А бывало ли так, что человек вьехал при многолетнем бане обратно в США (без депорта и всяких штампов в пасспорте)?

Neron
04-08-2012, 04:18 AM
Спасибо, Нерон.

Я выехал из США с большим перестоем. При выезде никто не просил [I-94] и вообше ничего не спрашивали. Откуда Консульство может знать, что у меня был перестой? Авиакомпаний сообшают? И вся ета инфа хранится в базе данных?

А бывало ли так, что человек вьехал при многолетнем бане обратно в США (без депорта и всяких штампов в пасспорте)?

Да, авиакомпании подают в иммиграционную службу информацию о пассажирах. Поэтому то, что вы не выехали вовремя, в правительстве прекрасно знают.

Если у вас перестой был от 6 до 12 месяцев, то у вас запрет на любые (в том числе иммиграционные, в том числе по выигрышу в ГК-лотерею) визы в течении 3 лет. Если у вас был перестой свыше 12 месяцев, то у вас такой запрет на 10 лет.

Если менее 6 месяцев, то теоретически у вас запрета нет, но практически никакую визу, кроме иммиграционной или подразумевающей двойные намерения (рабочая, инвесторская и т.д.) вам не дадут.

Депортацию или отказ в визах в Америке в паспорт не ставят (если только не аннулируют действующую визу) -- считается, что незачем так унижать человека. Но система полностью компьютеризирована и завязана в том числе на ваши отпечатки пальцев. Обмануть ее практически невозможно.

canuck
04-08-2012, 09:36 AM
Благодарю, Нерон.

Sarochka
04-12-2012, 11:18 AM
быстрый вопрос:
надо послать копию маминого пасспорта по воссоединению, где есть имя, дата и место рождения - Photocopy of Valid Passport Biographic Data Page
это украинский паспорт или заграничный?
спасибо

Neron
04-12-2012, 11:32 AM
быстрый вопрос:
надо послать копию маминого пасспорта по воссоединению, где есть имя, дата и место рождения - Photocopy of Valid Passport Biographic Data Page
это украинский паспорт или заграничный?
спасибо

Конечно заграничных. Кому твой украинский нафик нужен?

Aurbo
04-12-2012, 04:49 PM
какие новости о [canadian retiree visa]? Вроде обещали сделать девять месяцев,а не шесть,как раньше. Спасибо.

Aurbo
04-15-2012, 12:08 AM
Скажите Бухгалтеру, пусть дошлет изменения, хотя это ваше право плтить совместно или по-отдельности. Но, для гринкарты, конечно, лучше платить совмесные налоги.
Если у нелегала н было ССН, то он и не мог платить налоги.

может,вы знаете ответ на мой вопрос?

"какие новости о [canadian retiree visa]? Вроде обещали сделать девять месяцев,а не шесть,как раньше. Спасибо."

NeAli
04-21-2012, 03:48 PM
Вот такой вопрос : Я когда была у адвоката на консультации задала ему вопрос- сколько примерно рассматривается кейс по 360 форме. Он куда то залез, посмотрел и сказал - Сейчас они рассматривают кейсы 7 месячной давности.
Вопрос такой- находится ли это в общем доступе? Могу ли я сейчас посмотреть на сайте uscis или каком нибудь другом какие кейсы они рассматривают сейчас чтоб примерно понимать сколько мне ждать?
Благодарю за ответ!

Neron
04-21-2012, 06:16 PM
Вот такой вопрос : Я когда была у адвоката на консультации задала ему вопрос- сколько примерно рассматривается кейс по 360 форме. Он куда то залез, посмотрел и сказал - Сейчас они рассматривают кейсы 7 месячной давности.
Вопрос такой- находится ли это в общем доступе? Могу ли я сейчас посмотреть на сайте uscis или каком нибудь другом какие кейсы они рассматривают сейчас чтоб примерно понимать сколько мне ждать?
Благодарю за ответ!

https://egov.uscis.gov/cris/Dashboard.do

moody87
06-01-2012, 05:54 AM
Я выйграл лотерею GC на 2013, через месяц женюсь да девушке с которой встречался больше года. Соответственно в анкете при подаче я ее не указал. Как я понял после свадьбы я должен отослать в Kentucky формы DSP-122 и DS-230 на нас обоих + marriage certificate? Нам потом нужно будет доказывать что свадьба настоящая?

Neron
06-01-2012, 06:15 AM
Я выйграл лотерею GC на 2013, через месяц женюсь да девушке с которой встречался больше года. Соответственно в анкете при подаче я ее не указал. Как я понял после свадьбы я должен отослать в Kentucky формы DSP-122 и DS-230 на нас обоих + marriage certificate? Нам потом нужно будет доказывать что свадьба настоящая?

Во всяком случае вопросы на эту тему вам задавать будут.

ETTY
06-01-2012, 07:02 AM
Я выйграл лотерею GC на 2013, через месяц женюсь да девушке с которой встречался больше года. Соответственно в анкете при подаче я ее не указал. Как я понял после свадьбы я должен отослать в Kentucky формы DSP-122 и DS-230 на нас обоих + marriage certificate? Нам потом нужно будет доказывать что свадьба настоящая?

У моих близких друзей была точно такая же ситуация пару лет назад. Правда на интервью доказательство сидело у нее в животе, сейчас оно бегает и прыгает :)
Вас могут попросить предоставить доказательства реальности брака... совместные фото годичной давности, отдыха итп. пригодятся.

Alex5448
06-01-2012, 09:54 AM
Я выйграл лотерею GC на 2013, через месяц женюсь да девушке с которой встречался больше года. Соответственно в анкете при подаче я ее не указал. Как я понял после свадьбы я должен отослать в Kentucky формы DSP-122 и DS-230 на нас обоих + marriage certificate? Нам потом нужно будет доказывать что свадьба настоящая?

Советую очень серъёзно подготовится к перекрестному допросу в консульстве. Старые фотки совместного времяпровождения и тп. Если есть возможность доказать что свадьба была назначена до 1.5 вообще будет шикарно.

Sultan
07-15-2012, 12:43 PM
Народ кто нибудь что нибудь знает о au Pair программах?
Где искать агенства ?
может есть какой форум оперов в России?

Sultan
07-24-2012, 06:48 PM
народ есть ли такой сайт где можно по адресу проверить кто владеет домом?
бесплатный ,а то платные я и сама знаю:)))

ciao
07-24-2012, 06:53 PM
propertyshark

Alex5448
07-24-2012, 07:09 PM
народ есть ли такой сайт где можно по адресу проверить кто владеет домом?
бесплатный ,а то платные я и сама знаю:)))

Ещё есть сайты городов и каунти.

Sultan
07-24-2012, 07:44 PM
Чао спасибо сделала:)
Алех нашла уже :))
Спасибо:)

tahoe707
07-28-2012, 02:50 AM
Чао спасибо сделала:)
Алех нашла уже :))
Спасибо:)

интересно, поделитес с нами тойе какоы етот саiт ви нашли?

а еше мойно на том цоунты аццессорьс щебсаыте все посмореть

Pyps
08-02-2012, 03:10 PM
У меня сестра в сентябре прилетает сюда на соревнования по скалолазанью. Вопрос - какое время она сможет оставаться после окончания соревнований? На сколько я слышал, при въезде в страну ей дадут белую карту на полгода. Это и есть срок?

ciao
08-02-2012, 03:12 PM
не факт
могут и поставить дату сразу после окончания соревнований

Pyps
08-02-2012, 03:21 PM
не факт
могут и поставить дату сразу после окончания соревнований
А где это можно узнать? Очень хотел бы с ней встретиться после соревнований

ciao
08-02-2012, 03:45 PM
А где это можно узнать? Очень хотел бы с ней встретиться после соревнований

если они подавали на визу как на соревнования
то могут и не поставить полгода

узнать нигде нельзя
это на границе только станет известно

единственное что может можно
это прям на границе офицера попросить продлить

спросите какую ей визу выдали
если многоразовую то может и поставят полгода
если одноразовую то есть вероятность что нет

Pyps
08-03-2012, 08:13 AM
если они подавали на визу как на соревнования
то могут и не поставить полгода

узнать нигде нельзя
это на границе только станет известно

единственное что может можно
это прям на границе офицера попросить продлить

спросите какую ей визу выдали
если многоразовую то может и поставят полгода
если одноразовую то есть вероятность что нет

Ей еще визу не выдали. Она только через 2 недели будет в посольство ехать. Но говорит что дадут сразу на 5 лет.

Fofinha
08-09-2012, 09:25 AM
Скажите, а постоянная карта (на 10 лет) как продлевается?

через 10 лет опять платить и доказывать что нужно остаться? Интервью?

Alex_3112
08-09-2012, 11:20 AM
Скажите, а постоянная карта (на 10 лет) как продлевается?

через 10 лет опять платить и доказывать что нужно остаться? Интервью?
Да, платить. Но доказывать ничего уже не нужно.

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextchannel=8ae33a4107083210VgnVCM100000082ca60 aRCRD&vgnextoid=8ae33a4107083210VgnVCM100000082ca60aRCRD

nefertiti
08-17-2012, 11:59 PM
Когда можно подавать на гражданство после постоянной гринкарт.
И сколько занимает процесс получения гражданства.
:114: :102:

ETTY
08-18-2012, 09:06 AM
Когда можно подавать на гражданство после постоянной гринкарт.
И сколько занимает процесс получения гражданства.
:114: :102:

Если ГК получена через брак с гражданином США, то спустя 2 года 9 месяцев после получения первой (временной) ГК уже можно посылать документы.

В других случаях через 4 года 9 месяцев от даты получения ГК.

Получение гражданства занимает в районе 6 месяцев. Знаю случаи когда за 3 месяца получали, знаю когда и год все длилось. Но как я уже сказал, обычно 6 месяцев.

parity
08-28-2012, 09:35 AM
Я выйграл лотерею GC на 2013, через месяц женюсь да девушке с которой встречался больше года. Соответственно в анкете при подаче я ее не указал. Как я понял после свадьбы я должен отослать в Kentucky формы DSP-122 и DS-230 на нас обоих + marriage certificate? Нам потом нужно будет доказывать что свадьба настоящая?

Подскажите, а какой крайний срок подачи формы DSP-122 и DS-230 людям, которые выйграл лотерею GC на 2013?

Neron
08-28-2012, 10:05 AM
Подскажите, а какой крайний срок подачи формы DSP-122 и DS-230 людям, которые выйграл лотерею GC на 2013?

Нет крайних сроков. Но если что-то затянется, и визу в ваш паспорт не наклеят до 30 сентября 2013 года, то уже не наклеят никогда. Вот из этого и исходите.

tahoe707
08-29-2012, 11:34 AM
И подал на ЕОИР-29 на прошлоы неделе так как они отказали мне на и-130, я подал на папу. В етот раз конечно со всеми доками.

Вопрос:

Какоы у них процессинг тиме на ЕОИР-29 на нинешнеые время?

спасио заранеые.

na ang shrifte:

I podal na EOIR-29 na proshloy nedele tak kak oni otkazali mne na i-130, ya podal na papu. V etot raz konechno so vsemi dokami.

Vopros:

Kakoy u nih processing time na EOIR-29 na nineshneye vremya?

spasio zaraneye.

tahoe707
08-30-2012, 12:47 PM
Нет у них определенных сроков - бывает 6 мес., бывает и год.

Spasibo Lev za prompt otvet.

Mi poluchili polojitelniy otvet za nedelyu.God bless USA!

tahoe707
08-30-2012, 12:48 PM
Posle togo kak approve delayut I-130 na papu, kakie stepi i kak k etomi nado otnositsya?
zaraneye spasibo.

Goga
08-30-2012, 02:51 PM
у знакомого в России стоит гостевая виза в штаты. Могут ли её отменить если кто-нибудь "стуканет" в консулат, что какбуд-то он хочет не вернутся из штатов?

Дженни
08-30-2012, 02:53 PM
у знакомого в России стоит гостевая виза в штаты. Могут ли её отменить если кто-нибудь "стуканет" в консулат, что какбуд-то он хочет не вернутся из штатов?

могут. А кто хочет стукануть, вы ? :238:

Goga
08-30-2012, 02:59 PM
не я, есть у него "доброжелатели"
а что разве только на основании какого-то письма/доноса или чего там ешё, могут визу отменить??

Neron
08-30-2012, 03:36 PM
не я, есть у него "доброжелатели"
а что разве только на основании какого-то письма/доноса или чего там ешё, могут визу отменить??

Это его обязанность при пересечении границы продемонстрировать отсутствие иммиграционных намерений. А если у USCIS есть не просто презумпция, а конкретный документ от "доброжелателя", что таковые есть, то посчитай сам, какой шанс будет доказать обратное?

Alex_3112
08-30-2012, 03:37 PM
не я, есть у него "доброжелатели"
а что разве только на основании какого-то письма/доноса или чего там ешё, могут визу отменить??
Смотря что будет в этом доносе. Если просто "он хочет остаться", то вряд ли на такое письмо кто-то реагировать будет. А вот если напишут, что в каком-то 1900-лохматом году он проходил тренировку в лагере Аль-Каеды, и также он известен под именем, допустим, Али Ибн-Масура, то очень может быть.

Alex5448
08-30-2012, 03:38 PM
не я, есть у него "доброжелатели"
а что разве только на основании какого-то письма/доноса или чего там ешё, могут визу отменить??
Да. Разные ситуации могут быть.

Брюнетко
08-30-2012, 04:38 PM
виза еще не гарантирует право на вьезд
право на вьезд дает офицер имиграционной службы в аэтопорту прибытия
если скажем ктото стуканет
ваше имя могут как нибудь пометить в базе данных
и офицер будет к вам более внимателен
может развернуть вас домой

а визу врядли аннулируют

консульство и имиграционная служба
две разные конторы
чтоб вы знали

R F
10-11-2012, 11:18 PM
Участвует ли Россия в следующем DV ?
Официальный сайт DV подскажите пожалуйста.

Rodent
10-11-2012, 11:46 PM
Участвует ли Россия в следующем DV ?
Официальный сайт DV подскажите пожалуйста.

www.dvlottery.state.gov

R F
10-12-2012, 05:18 AM
www.dvlottery.state.gov

Спасибо!
Еще вопрос: в качестве образования на веб-странички формы заполнения что выбирать ? КАким правилом руководствоваться ? Педагогический институт на территории РФ к чему относиться ? High School или Universitet Degree ?

Neron
10-12-2012, 05:56 AM
Спасибо!
Еще вопрос: в качестве образования на веб-странички формы заполнения что выбирать ? КАким правилом руководствоваться ? Педагогический институт на территории РФ к чему относиться ? High School или Universitet Degree ?

High School = средняя школа

Rodent
10-12-2012, 09:17 AM
Спасибо!
Еще вопрос: в качестве образования на веб-странички формы заполнения что выбирать ? КАким правилом руководствоваться ? Педагогический институт на территории РФ к чему относиться ? High School или Universitet Degree ?

University Degree.

motaboy
10-16-2012, 04:46 AM
Здравствуйте!
Вопрос по DV2014

13. КАКОВЫ ТРЕБОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ ИЛИ ТРУДОВОГО СТАЖА?
Американское иммиграционное законодательство требуют, чтобы каждый заявитель
имел, по крайней мере, среднее образование или его эквивалент, либо два года
трудового стажа, полученного в течение последних пяти лет в должности, занятие которой
требует, по крайней мере, два года обучения или практического опыта. Под "средним
образованием или его эквивалентом" подразумевается успешное окончание в США 12-
летнего курса обучения в начальной и средней школе, либо успешное окончание в другой
стране формального курса начального и среднего образования, сравнимого со средним
образованием в Соединенных Штатах. Документы, подтверждающие образование или
трудовой стаж, не должны прилагаться к заявлению-анкете, а должны быть представлены
сотруднику консульского отдела во время интервью на получение визы.

14. КАКОВЫ ТРЕБОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ЗАЯВИТЕЛЯ?
Для определения соответствия требованиям относительно трудового стажа будет
использована база данных Министерствa труда США O*Net Online. База данных 17
Министерства труда США (DOL) O*Net Online разделяет все специальности на пять групп
("job zones"). Не все специальности, перечисленные на сайте Министерства труда,
позволяют участвовать в DV лотерее. Опыт работы заявителя за последние 5 лет должен
включать, как минимум, два года в должности, отвечающей группе (Job Zone) 4 или 5,
и иметь уровень не ниже 7.0 по Классификации профессиональной подготовки (SVP –
Special Vocation Preparation).

Тоесть dv2014 только для специалистов?
а какой-нибудь сварщик уже не проходит по низкой job zone?

ETTY
10-16-2012, 09:19 AM
Здравствуйте!
Вопрос по DV2014

13. КАКОВЫ ТРЕБОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ ИЛИ ТРУДОВОГО СТАЖА?
Американское иммиграционное законодательство требуют, чтобы каждый заявитель
имел, по крайней мере, среднее образование или его эквивалент, либо два года
трудового стажа, полученного в течение последних пяти лет в должности, занятие которой
требует, по крайней мере, два года обучения или практического опыта. Под "средним
образованием или его эквивалентом" подразумевается успешное окончание в США 12-
летнего курса обучения в начальной и средней школе, либо успешное окончание в другой
стране формального курса начального и среднего образования, сравнимого со средним
образованием в Соединенных Штатах. Документы, подтверждающие образование или
трудовой стаж, не должны прилагаться к заявлению-анкете, а должны быть представлены
сотруднику консульского отдела во время интервью на получение визы.

14. КАКОВЫ ТРЕБОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ЗАЯВИТЕЛЯ?
Для определения соответствия требованиям относительно трудового стажа будет
использована база данных Министерствa труда США O*Net Online. База данных 17
Министерства труда США (DOL) O*Net Online разделяет все специальности на пять групп
("job zones"). Не все специальности, перечисленные на сайте Министерства труда,
позволяют участвовать в DV лотерее. Опыт работы заявителя за последние 5 лет должен
включать, как минимум, два года в должности, отвечающей группе (Job Zone) 4 или 5,
и иметь уровень не ниже 7.0 по Классификации профессиональной подготовки (SVP –
Special Vocation Preparation).

Тоесть dv2014 только для специалистов?
а какой-нибудь сварщик уже не проходит по низкой job zone?

А вы проверили на том сайте о котором идет речь?

Destenia
10-28-2012, 08:11 PM
Вопрос по DV-lottery.
Если заявление подает вдова, никакие сведения о муже в анкету включать не нужно?

ETTY
10-28-2012, 09:21 PM
Вопрос по DV-lottery.
Если заявление подает вдова, никакие сведения о муже в анкету включать не нужно?

нет, там будет вопрос о браке, и будет ответ widow

Lev Kobrin
10-29-2012, 03:07 AM
Здравствуйте!
Вопрос по DV2014

13. КАКОВЫ ТРЕБОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ ИЛИ ТРУДОВОГО СТАЖА?
Американское иммиграционное законодательство требуют, чтобы каждый заявитель
имел, по крайней мере, среднее образование или его эквивалент, либо два года
трудового стажа, полученного в течение последних пяти лет в должности, занятие которой
требует, по крайней мере, два года обучения или практического опыта. Под "средним
образованием или его эквивалентом" подразумевается успешное окончание в США 12-
летнего курса обучения в начальной и средней школе, либо успешное окончание в другой
стране формального курса начального и среднего образования, сравнимого со средним
образованием в Соединенных Штатах. Документы, подтверждающие образование или
трудовой стаж, не должны прилагаться к заявлению-анкете, а должны быть представлены
сотруднику консульского отдела во время интервью на получение визы.

14. КАКОВЫ ТРЕБОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ЗАЯВИТЕЛЯ?
Для определения соответствия требованиям относительно трудового стажа будет
использована база данных Министерствa труда США O*Net Online. База данных 17
Министерства труда США (DOL) O*Net Online разделяет все специальности на пять групп
("job zones"). Не все специальности, перечисленные на сайте Министерства труда,
позволяют участвовать в DV лотерее. Опыт работы заявителя за последние 5 лет должен
включать, как минимум, два года в должности, отвечающей группе (Job Zone) 4 или 5,
и иметь уровень не ниже 7.0 по Классификации профессиональной подготовки (SVP –
Special Vocation Preparation).

Тоесть dv2014 только для специалистов?
а какой-нибудь сварщик уже не проходит по низкой job zone?
У Вас что, нет среднего образования?

motaboy
10-29-2012, 03:41 AM
У Вас что, нет среднего образования?

У меня незаконченое высшее...
Я вот о чем-

14. КАКОВЫ ТРЕБОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ЗАЯВИТЕЛЯ?
Для определения соответствия требованиям относительно трудового стажа будет
использована база данных Министерствa труда США O*Net Online. База данных 17
Министерства труда США (DOL) O*Net Online разделяет все специальности на пять групп
("job zones"). Не все специальности, перечисленные на сайте Министерства труда,
позволяют участвовать в DV лотерее. Опыт работы заявителя за последние 5 лет должен
включать, как минимум, два года в должности, отвечающей группе (Job Zone) 4 или 5,
и иметь уровень не ниже 7.0 по Классификации профессиональной подготовки (SVP –
Special Vocation Preparation).

Alex5448
10-29-2012, 06:10 AM
У меня незаконченое высшее...
Я вот о чем-

14. КАКОВЫ ТРЕБОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ЗАЯВИТЕЛЯ?
Для определения соответствия требованиям относительно трудового стажа будет
использована база данных Министерствa труда США O*Net Online. База данных 17
Министерства труда США (DOL) O*Net Online разделяет все специальности на пять групп
("job zones"). Не все специальности, перечисленные на сайте Министерства труда,
позволяют участвовать в DV лотерее. Опыт работы заявителя за последние 5 лет должен
включать, как минимум, два года в должности, отвечающей группе (Job Zone) 4 или 5,
и иметь уровень не ниже 7.0 по Классификации профессиональной подготовки (SVP –
Special Vocation Preparation).

Можно иметь только среднее образование без опыта работы.

Lilu
10-29-2012, 07:33 AM
У меня незаконченое высшее...
Я вот о чем-

14. КАКОВЫ ТРЕБОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ЗАЯВИТЕЛЯ?
Для определения соответствия требованиям относительно трудового стажа будет
использована база данных Министерствa труда США O*Net Online. База данных 17
Министерства труда США (DOL) O*Net Online разделяет все специальности на пять групп
("job zones"). Не все специальности, перечисленные на сайте Министерства труда,
позволяют участвовать в DV лотерее. Опыт работы заявителя за последние 5 лет должен
включать, как минимум, два года в должности, отвечающей группе (Job Zone) 4 или 5,
и иметь уровень не ниже 7.0 по Классификации профессиональной подготовки (SVP –
Special Vocation Preparation).
Это все касается тех, у кого нет среднего образования.

Lev Kobrin
10-29-2012, 08:11 AM
Можно иметь только среднее образование без опыта работы.
Вот именно, вполне достаточно.

Ieronum
11-04-2012, 12:30 PM
Быстрый вопрос: находясь в штатах я сменил статус с Н1В на постоянное резидентство (лотерея ГК), надо ли дополнительно получать разрешение на работу от dhs? спсибо

Neron
11-04-2012, 12:47 PM
Быстрый вопрос: находясь в штатах я сменил статус с Н1В на постоянное резидентство (лотерея ГК), надо ли дополнительно получать разрешение на работу от dhs? спсибо

Нужен спонсор-работодатель, если ГК получаете по рабочей категории.

Alex5448
11-04-2012, 02:01 PM
Нужен спонсор-работодатель, если ГК получаете по рабочей категории.

Так у него уже гринка по лотерее.
Ответ: Нет, не нужно разрешение если I-551 уже в кармане. Если Йеронум только в процессе АОС то работать он может только на своего работодателя.

Neron
11-04-2012, 02:30 PM
Так у него уже гринка по лотерее.
Ответ: Нет, не нужно разрешение если I-551 уже в кармане. Если Йеронум только в процессе АОС то работать он может только на своего работодателя.

А, сорри, не дочитал. Да, если выиграна по лотерее, то ничего не нужно.

Ieronum
11-04-2012, 10:01 PM
Премного благодарен.

Alex_3112
11-05-2012, 11:29 AM
Если Йеронум только в процессе АОС то работать он может только на своего работодателя.

В процессе получения гринкарты, при наличии EAD можно работать на кого угодно. Но тут есть нюанс - в таком случае теряется статус H1-B.

microb
11-05-2012, 02:29 PM
Я кажется никакого разрешения на работу не оформляла, так как продолжала работать там же и никто не интересовался, сменился мой статус или нет. я им даже грин карту не показала.

Ieronum
11-05-2012, 10:26 PM
я планирую сменить работу - так как задолбало доневозможности, так что для меня это актуальною. Жена была на Н4 - ей прислали 551 + разрешение на работу, а мне только 551. При том что ей все это нафик не нужно. А я волнуюсь. Мож и жену поменять?

ETTY
11-06-2012, 04:18 AM
я планирую сменить работу - так как задолбало доневозможности, так что для меня это актуальною. Жена была на Н4 - ей прислали 551 + разрешение на работу, а мне только 551. При том что ей все это нафик не нужно. А я волнуюсь. Мож и жену поменять?

I-551 - это и есть ГринКарта, зачем вам еще какое-то разрешение на работу? Permanent Resident status автоматом дает разрешение на работу. Никакой EAD больше не нужен.

Александр007
11-18-2012, 01:01 PM
Здравствуйте,все! и знатоки,и не очень!
у меня быстрый вопрос по поводу моей подруги.
Она в Москве и формально замужем. скоро подаёт документы на туристическую визу в США.Замужество является одним из элементов "связи с Родиной" и причиной возвращения в Москву после турпоездки.Но вся фишка в том,что она не вернётся,т.к. выйдет замуж в США за гражданина США после 90 дней "туристического" пребывания во Флориде.Вопрос: когда лучше развестись ей с формальным мужем в России? 1.после получения визы в посольстве и потом уже разводится и уезжать в США? 2.Подать на развод из США через адвоката(детей нет,общей собственности нет),а самой находиться в США?3.Побыть немного в США,вернуться назад и развестись,после этого въехать снова в США и выйти замуж за гражданина?
повлияет ли её скоротечный развод на процесс получения ГК после брака во Флориде.
Спасибо всем заранее за помощь!!

ETTY
11-18-2012, 01:37 PM
Здравствуйте,все! и знатоки,и не очень!
у меня быстрый вопрос по поводу моей подруги.
Она в Москве и формально замужем. скоро подаёт документы на туристическую визу в США.Замужество является одним из элементов "связи с Родиной" и причиной возвращения в Москву после турпоездки.Но вся фишка в том,что она не вернётся,т.к. выйдет замуж в США за гражданина США после 90 дней "туристического" пребывания во Флориде.Вопрос: когда лучше развестись ей с формальным мужем в России? 1.после получения визы в посольстве и потом уже разводится и уезжать в США? 2.Подать на развод из США через адвоката(детей нет,общей собственности нет),а самой находиться в США?3.Побыть немного в США,вернуться назад и развестись,после этого въехать снова в США и выйти замуж за гражданина?
повлияет ли её скоротечный развод на процесс получения ГК после брака во Флориде.
Спасибо всем заранее за помощь!!

Я думаю, что вашей подруге следует для начала визу получить, а уже потом что-то думать. Что мешает ей развестись и получить визу невесты как это делают тысячи? Зачем нужно были эти "фиктивные браки"? Удивляюсь просто порой, как люби пытаются усложнить себе жизнь, когда есть легальные простые пути. Я вообще никогда не слышал, чтобы кому-то в визе невесты отказывали.

Александр007
11-18-2012, 01:43 PM
Ув.Хрюндель!
не надо удивляться. и на вопрос вопросом отвечать тоже,простите, свинство :122:
есть ситуация и есть вопрос! нет только ответа.
можете и хотите помочь-спасибо! а нет-так и флудить не надо.
мерси за помощь!

Neron
11-18-2012, 02:19 PM
Ув.Хрюндель!
не надо удивляться. и на вопрос вопросом отвечать тоже,простите, свинство :122:
есть ситуация и есть вопрос! нет только ответа.
можете и хотите помочь-спасибо! а нет-так и флудить не надо.
мерси за помощь!

Уважаемый Александр007!

Из вашего вопроса явно торчат уши каких-то незаконных делишек. А давать советы о том, как нарушить закон, запрещено правилами этого форума. Вы перепутали адреса -- за такими "советами" идите на другие, конкурирующие форумы.

STYLE
11-18-2012, 02:20 PM
конкурирующие форумы.

:111::111::111:

Neron
11-18-2012, 02:21 PM
:111::111::111:

Ну есть же всякие улитки и говоримыпро. Пусть туда идет :271:

Александр007
11-18-2012, 02:34 PM
господин Нерон!
что за разговоры в строю!
здесь нет криминала и нет нарушения закона!
не вы ли,милостивый государь,давали советы в других ветках форума,что лучше заехать по турвизе,чем ждать долго и нудно визу невесты в России?? противоречите! спасаете честь мундира тов. Хрюнделя!
брак у неё не фиктивный,а формальный.видимо от русского языка отвыкли... Женщине 50 лет,брак сошёл на "нет" с годами,т.е. теперь на бумагах только,иначе-формально!встретила человека и полюбила! представьте себе,такое может быть и в 50.хочет как можно скорее быть с любимым,и как можно дольше...вот и все ваши уши!
имеющееся на руках свидетельство о браке поможет убедить консула в намерении вернуться домой. но в США она не сможет выйти замуж по известной причине. а отсюда и возник вопрос- когда лучше привести документы с Российским браком в надлежащий вид? т.е. апдейтать до действительного состояния!
на другой форум не пойду-мне здесь нравится!
и не вам меня посылать...это я тоже умею.25 лет армии за спиной!:313:

Александр007
11-18-2012, 02:37 PM
господин Нерон!
вам,кстати,уже делали замечание другие форумчане за хамство...и посылание!
оставайтесь в казарме. так будет всем спокойнее!
есть что-нибудь по теме вопроса-вэлком!
нет-тогда идите на конкурирующие форумы счиголять ....

Neron
11-18-2012, 02:43 PM
господин Нерон!
что за разговоры в строю!
здесь нет криминала и нет нарушения закона!
не вы ли,милостивый государь,давали советы в других ветках форума,что лучше заехать по турвизе,чем ждать долго и нудно визу невесты в России?? противоречите! спасаете честь мундира тов. Хрюнделя!
брак у неё не фиктивный,а формальный.видимо от русского языка отвыкли... Женщине 50 лет,брак сошёл на "нет" с годами,т.е. теперь на бумагах только,иначе-формально!встретила человека и полюбила! представьте себе,такое может быть и в 50.хочет как можно скорее быть с любимым,и как можно дольше...вот и все ваши уши!
имеющееся на руках свидетельство о браке поможет убедить консула в намерении вернуться домой. но в США она не сможет выйти замуж по известной причине. а отсюда и возник вопрос- когда лучше привести документы с Российским браком в надлежащий вид? т.е. апдейтать до действительного состояния!
на другой форум не пойду-мне здесь нравится!
и не вам меня посылать...это я тоже умею.25 лет армии за спиной!:313:


Вам уже Хрюндель ответил: сначала в суд за разводом, а потом в консульство за визой невесты.

Впрочем, если вам и ей денег не жаль, то она может приехать в США, а потом ее обдерут адвокаты или "юридические советники", чтобы привести ее дела в божеский вид и подать на ГК :111:

Александр007
11-18-2012, 02:55 PM
спасибо!
но вот короткий срок между разводом и браком не будет проблемой при интервью в иммиграционной службе.?

Lilu
11-18-2012, 03:37 PM
спасибо!
но вот короткий срок между разводом и браком не будет проблемой при интервью в иммиграционной службе.?

Ну, если Вы сам утверждаете, что здесь нет криминала и нарушения закона, то к чему вопрос? Любой срок. :116:

Александр007
11-18-2012, 04:15 PM
Лилу! Спасибо!
последний вопрос.
если она со "свежим" разводом пойдёт на собеседование в посольство,не воспримется ли это ,как попытка слинять и не вернуться?
всё-таки замужняя женщина в качестве туриста респектабельнее?
вроде бы есть к кому в Россию возвращаться?
Лилу,хелп!

Lilu
11-18-2012, 04:27 PM
Александр007;5969693]Лилу! Спасибо!
последний вопрос.
если она со "свежим" разводом пойдёт на собеседование в посольство,не воспримется ли это ,как попытка слинять и не вернуться?
А это будет зависеть, как она будет вести себя на интервью, что говорить. Какие еще у нее будут связи с родиной.

всё-таки замужняя женщина в качестве туриста респектабельнее?
вроде бы есть к кому в Россию возвращаться?
Лилу,хелп!
И кто его знает, как оно респектабельнее. У замужних(женатых) туристов, которые путешествуют без супругов например очень често спрашивают, почему это одни в путешествие едут. Что это за туризм мол без любимых супругов.

ETTY
11-18-2012, 04:55 PM
господин Нерон!
что за разговоры в строю!
здесь нет криминала и нет нарушения закона!
не вы ли,милостивый государь,давали советы в других ветках форума,что лучше заехать по турвизе,чем ждать долго и нудно визу невесты в России?? противоречите! спасаете честь мундира тов. Хрюнделя!
брак у неё не фиктивный,а формальный.видимо от русского языка отвыкли... Женщине 50 лет,брак сошёл на "нет" с годами,т.е. теперь на бумагах только,иначе-формально!встретила человека и полюбила! представьте себе,такое может быть и в 50.хочет как можно скорее быть с любимым,и как можно дольше...вот и все ваши уши!
имеющееся на руках свидетельство о браке поможет убедить консула в намерении вернуться домой. но в США она не сможет выйти замуж по известной причине. а отсюда и возник вопрос- когда лучше привести документы с Российским браком в надлежащий вид? т.е. апдейтать до действительного состояния!
на другой форум не пойду-мне здесь нравится!
и не вам меня посылать...это я тоже умею.25 лет армии за спиной!:313:

Господин Солдафон,
В этом собственно и состоит ее обман (я жирным выдели, предположив, что 25 лет службы в армии наложили свой отпечаток). Она планирует обмануть государство США в лице консула, предъявив ему "липовые" доказательства о том, что есть причина вернуться, хотя возвращаться она даже не планирует. По закону тур виза не может выдаваться людям имеющих иммиграционные намерения.

Удачи!

PS мой ник ETTY

Neron
11-18-2012, 04:59 PM
Лилу! Спасибо!
последний вопрос.
если она со "свежим" разводом пойдёт на собеседование в посольство,не воспримется ли это ,как попытка слинять и не вернуться?
всё-таки замужняя женщина в качестве туриста респектабельнее?
вроде бы есть к кому в Россию возвращаться?
Лилу,хелп!

Виза невесты К-1 разрешает иметь иммиграционные намерения, т.к. она, собственно, для того и предназначена.

Александр007
11-18-2012, 07:55 PM
mr. Хрюнделю!
ну,вот и ещё одно быдло вылезло в калашный ряд!
почитайте мои вопросы,и ваши ответы! и кто из нас салдофон?
прекращаю с вами общение,тов. "Советико аморале".
Фи на вас!
Далеко ещё вам до женщин!
Лилу,милая,спасибо!:213:

Rodent
11-18-2012, 08:11 PM
Виза невесты К-1 разрешает иметь иммиграционные намерения, т.к. она, собственно, для того и предназначена.

Может быть, я что-то знаю неправильно, на разве не нужно для получения визы невесты предъявить доказательство знакомства с будущим супругом в течение какого-то времени, совместные фоты, письма и пр?

Lilu
11-18-2012, 08:33 PM
Может быть, я что-то знаю неправильно, на разве не нужно для получения визы невесты предъявить доказательство знакомства с будущим супругом в течение какого-то времени, совместные фоты, письма и пр?

Главным обоазом нужны доказательства личной встречи.

Neron
11-18-2012, 08:43 PM
Может быть, я что-то знаю неправильно, на разве не нужно для получения визы невесты предъявить доказательство знакомства с будущим супругом в течение какого-то времени, совместные фоты, письма и пр?

А ты думаешь, Солдафониха еще не знает, за кого замуж пойдет, как приедет во Флориду? Интересно, а муж знает, что жена замуж за Америку собралась? :111:

ETTY
11-19-2012, 12:15 PM
mr. Хрюнделю!
ну,вот и ещё одно быдло вылезло в калашный ряд!
почитайте мои вопросы,и ваши ответы! и кто из нас салдофон?
прекращаю с вами общение,тов. "Советико аморале".
Фи на вас!
Далеко ещё вам до женщин!
Лилу,милая,спасибо!:213:

Обзывать вас в ответ, я не собираюсь, воспитание не позволяет.
Вы есть класический пример новичка, который пришел на форум с целью получить ответ на вопрос (или просто успокоить себя), который подразумевает под собой обман властей США, но получил ответ не тот который хотел услышать. :)

P.S: Стать женщиной я не стремлюсь, я их просто люблю :64:

Ксюша Собчак
11-23-2012, 10:38 PM
А это будет зависеть, как она будет вести себя на интервью, что говорить. Какие еще у нее будут связи с родиной.

И кто его знает, как оно респектабельнее. У замужних(женатых) туристов, которые путешествуют без супругов например очень често спрашивают, почему это одни в путешествие едут. Что это за туризм мол без любимых супругов.

Моя подруга на это ответила очень искренне притом : а за домом дачей детьми и тещей кто смотреть будет???:312:

Ксюша Собчак
11-23-2012, 10:41 PM
Может быть, я что-то знаю неправильно, на разве не нужно для получения визы невесты предъявить доказательство знакомства с будущим супругом в течение какого-то времени, совместные фоты, письма и пр?

Вот кстати интересно... Про фотографии все понятно а вот насчет писем???)))) по моему писем уже дано никто не пишет все по скайпом сидят))))

Ксюша Собчак
11-23-2012, 10:47 PM
господин Нерон!
что за разговоры в строю!
здесь нет криминала и нет нарушения закона!
не вы ли,милостивый государь,давали советы в других ветках форума,что лучше заехать по турвизе,чем ждать долго и нудно визу невесты в России?? противоречите! спасаете честь мундира тов. Хрюнделя!
брак у неё не фиктивный,а формальный.видимо от русского языка отвыкли... Женщине 50 лет,брак сошёл на "нет" с годами,т.е. теперь на бумагах только,иначе-формально!встретила человека и полюбила! представьте себе,такое может быть и в 50.хочет как можно скорее быть с любимым,и как можно дольше...вот и все ваши уши!
имеющееся на руках свидетельство о браке поможет убедить консула в намерении вернуться домой. но в США она не сможет выйти замуж по известной причине. а отсюда и возник вопрос- когда лучше привести документы с Российским браком в надлежащий вид? т.е. апдейтать до действительного состояния!
на другой форум не пойду-мне здесь нравится!
и не вам меня посылать...это я тоже умею.25 лет армии за спиной!:313:

У меня есть прекрасный случай когда вот так вот как вы пишите был формальный брак и люди не жили вместе.. Девушка оформила туристическую визу а вслед за этим оформила развод .. Сладуньки поехала в штаты по тур визе вышла замуж родила двоих детей ну и дальше как положено... Проблем не было никаких.. Когда она через год родила бебичек маму кстати пустили к ней бе всяких препятствий.. У каждого своя история и ни кто вам тут никаких гарантий на форуме не даст.

nat123
11-24-2012, 06:04 AM
Вот кстати интересно... Про фотографии все понятно а вот насчет писем???)))) по моему писем уже дано никто не пишет все по скайпом сидят))))

гааааа...у меня храниццо 2 тыщи писем от мерикана:111:

cyborg
12-03-2012, 04:03 PM
Sorry, если уже было, но поиском не нашел.
Прожил в статусе asylee (A05) больше года, собираюсь подавать на гринкарту. Как я понимаю, нужно подать форму I-485 c приложением I-94 о предоставлении убежища, копии свидетельства о рождении или другого док-та с датой рождения (паспорт годится? а американская driver license? чтоб на перевод не тратиться), 2 фото, G-325A (биография) и I-693 (медицина). Все правильно? Во сколько обойдется медицина, которую мне надо делать с нуля (и, как я понимаю, Medicaid это дело не покрывает?), и будут ли с меня заново требовать отпечатки пальцев, которые уже снимали при подаче на убежище? Остальное, насколько я понимаю, стоит $985?

Neron
12-03-2012, 05:05 PM
Sorry, если уже было, но поиском не нашел.
Прожил в статусе asylee (A05) больше года, собираюсь подавать на гринкарту. Как я понимаю, нужно подать форму I-485 c приложением I-94 о предоставлении убежища, копии свидетельства о рождении или другого док-та с датой рождения (паспорт годится? а американская driver license? чтоб на перевод не тратиться), 2 фото, G-325A (биография) и I-693 (медицина). Все правильно? Во сколько обойдется медицина, которую мне надо делать с нуля (и, как я понимаю, Medicaid это дело не покрывает?), и будут ли с меня заново требовать отпечатки пальцев, которые уже снимали при подаче на убежище? Остальное, насколько я понимаю, стоит $985?

1. Отпечатки требуют каждый раз.

2. Медицина встанет сотни в 3. Хотя сильно зависит от местности.

3. Паспорт никто не заставляет переводить -- все загран.паспорта оформлены так, как положено.

Tanechka78
12-03-2012, 09:13 PM
Господа,

Несколько, но маленьких вопросов:

1. После подачи заявления на гражданство, сколько, в среднем, приходится ждать вызова на отпечатки, и после сдачи отпечатков, сколько, в среднем, приходится ждать интервью?

2. Если Российский загранпаспорт заканчивается в августе, а интервью, скажем, назначат на июль, а человек будет в это время в России - пустит ли Россия с таким паспортом в штаты (у человека постоянная гринкарта)? Или надо, чтобы в любом случае, загранпаспорт был действителен еще в течение полугода со дня выезда из России?

3. Скажем, последние пять лет человек находился в США минимум полгода, то есть уже имеет право подать на гражданство. Если человек выедет из страны сейчас, и вернется, скажем, через пять месяцев, он может подавать на гражданство по возвращении, или ему надо будет ждать еще один -два месяца, прежде, чем подать - иными словами, ведет ли иммиграционная служба отсчет от даты подачи завления ровно на пять лет назад, то есть в данном случае, первый год уже не в счет?

Заранее Гранд Мерси за ответы!

ETTY
12-04-2012, 05:15 AM
Господа,

Несколько, но маленьких вопросов:

1. После подачи заявления на гражданство, сколько, в среднем, приходится ждать вызова на отпечатки, и после сдачи отпечатков, сколько, в среднем, приходится ждать интервью?

2. Если Российский загранпаспорт заканчивается в августе, а интервью, скажем, назначат на июль, а человек будет в это время в России - пустит ли Россия с таким паспортом в штаты (у человека постоянная гринкарта)? Или надо, чтобы в любом случае, загранпаспорт был действителен еще в течение полугода со дня выезда из России?

3. Скажем, последние пять лет человек находился в США минимум полгода, то есть уже имеет право подать на гражданство. Если человек выедет из страны сейчас, и вернется, скажем, через пять месяцев, он может подавать на гражданство по возвращении, или ему надо будет ждать еще один -два месяца, прежде, чем подать - иными словами, ведет ли иммиграционная служба отсчет от даты подачи завления ровно на пять лет назад, то есть в данном случае, первый год уже не в счет?

Заранее Гранд Мерси за ответы!

1. 3-4 недели, после отпечатков в районе 5 месяцев
2. Паспорт естественно должен быть действительным
3. Условием подачи на гражданство является физическое нахождение в стране как минимум пол срока + 1 день. (подавать можно за 90 дней до 5-ти летнего срока с момента получения ГК). Если он так много отсутствовал в США, но на интервью его скорее всего спросят об этом, пусть готовит внятный ответ.

NJman
12-04-2012, 01:55 PM
Медицинская справка в Бруклине для GS стоит в районе $60-70.

Neron
12-04-2012, 01:58 PM
Медицинская справка в Бруклине для GS стоит в районе $60-70.

Это, видимо, липовая справка, без прививок, флюорографии и т.д.

Брюнетко
12-04-2012, 02:10 PM
Это, видимо, липовая справка, без прививок, флюорографии и т.д.

справку о прививках можно заказать в поликлинике на родине
рублей за 200 напишут все прививки которые нужны
и сделать перевод
я так делала
/лично нерону/ но у меня была самая настоящая, законная справка из поликлиники
флюрографию никакую не делали
скин тест прошла :314:

Neron
12-04-2012, 02:16 PM
справку о прививках можно заказать в поликлинике на родине
рублей за 200 напишут все прививки которые нужны
и сделать перевод
я так делала
/лично нерону/ но у меня была самая настоящая, законная справка из поликлиники
флюрографию никакую не делали
скин тест прошла :314:

Не знаю как у вас в России при получении иммиграционной визы, но в Америке делается комплексный анализ крови на иммунитет, и в зависимости от того, каких прививок не хватает, врач их назначает. А результаты анализа кладутся в пакет с формой I-693. На слово и на справку из России уже давно никого не купишь.

Скин-тест тоже денег стоит, даже если удастся благодаря ему избежать флюорографии.