PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45

illena
04-29-2011, 12:12 PM
То, что переведен в другое место - это правильно, так и должно быть. А инитиал - это и есть начало рассмотрения кейса, а раньше НИЧЕГО не было, они просто из-за бардака спутали и дали Вам неправильную инфу сначала.

Когда я подавала на [i-90] и сдавала [biometrics] офицер звонил в иммиграционий оффис и ему потвердили наличее карты, (я звонила пару раз , сказали что карта была выслана).
Лев, так почему один и тот йе кейс рассматриваетса двайды , какие причины перевода кейса в другое место?

Lev Kobrin
04-29-2011, 12:20 PM
Когда я подавала на [i-90] и сдавала [biometrics] офицер звонил в иммиграционий оффис и ему потвердили наличее карты, (я звонила пару раз , сказали что карта была выслана).
Лев, так почему один и тот йе кейс рассматриваетса двайды , какие причины перевода кейса в другое место?
Я Вам уже ответил - бардак! А перевели в локальный офис по месту жительства - так всегда и делают.

Nikkola
04-30-2011, 04:39 PM
Подскажите, были с мужем по J1в 2006 9 месяцев, потом продлили еще на 9.Затем меняли статус на турист. 2 раза. Вернулись вовремя в 2008. Муж в 2010 пробовал еще раз J1-не открыли.В этом году у нас 10 дней гостила американка. Теперь она хочет пригласить нас. Как лучше сделать. У нас ребенок 1,2.

STYLE
04-30-2011, 04:51 PM
Подскажите, были с мужем по J1в 2006 9 месяцев, потом продлили еще на 9.Затем меняли статус на турист. 2 раза. Вернулись вовремя в 2008. Муж в 2010 пробовал еще раз J1-не открыли.В этом году у нас 10 дней гостила американка. Теперь она хочет пригласить нас. Как лучше сделать. У нас ребенок 1,2.

В чем конкретно вопрос? Что лучше хотите сделать? И не пишите один и тот же вопрос в разных темах.

Nikkola
04-30-2011, 04:58 PM
Хотим попробывать тур визу для 3 по приглашению. Каковы шансы, как думаете?

STYLE
04-30-2011, 05:08 PM
Хотим попробывать тур визу для 3 по приглашению. Каковы шансы, как думаете?

Чем Вы можете доказать связь с родиной?

Nikkola
04-30-2011, 05:14 PM
Чем Вы можете доказать связь с родиной?

Есть работа. квартира. родственники.счет в банке. Что еще можно?

STYLE
04-30-2011, 05:43 PM
Есть работа. квартира. родственники.счет в банке. Что еще можно?

Нужно высоко оплачиваемая работа, дорогая квартира, большой счет в банке, ребенок, который остается, а не едет с вами.

Nikkola
04-30-2011, 05:50 PM
А если я его кормлю грудью?
И сколько денег нужно показать?

STYLE
04-30-2011, 05:58 PM
А если я его кормлю грудью?
И сколько денег нужно показать?

Тогда возникает вопрос зачем его в такую даль тащить?
Такого правила нет сколько нужно показать.

Nikkola
04-30-2011, 06:16 PM
Тогда возникает вопрос зачем его в такую даль тащить?
Такого правила нет сколько нужно показать.

спасибо большое

STYLE
04-30-2011, 06:19 PM
спасибо большое

Из того, что вы написали - шансов очень мало, что дадут. Увы :(

Lev Kobrin
04-30-2011, 10:19 PM
Из того, что вы написали - шансов очень мало, что дадут. Увы :(
Все это зависит от того, "как фишка ляжет". Выпускали семьями - даже с тремя детьми. На самом деле системы нет.

STYLE
04-30-2011, 10:22 PM
Все это зависит от того, "как фишка ляжет". Выпускали семьями - даже с тремя детьми. На самом деле системы нет.

Про систему никто и не говорил, вы читали исходные данные претендента на визу? Ваше мнение, каковы шансы?

Lev Kobrin
04-30-2011, 10:26 PM
Про систему никто и не говорил, вы читали исходные данные претендента на визу? Ваше мнение, каковы шансы?
Я не занимаюсь предсказаниями. Может быть и так, и этак.

STYLE
04-30-2011, 10:43 PM
Я не занимаюсь предсказаниями. Может быть и так, и этак.

Согласен, в принципе шансы 1 к 2, либо получат, либо не получат. :)

Lev Kobrin
04-30-2011, 10:59 PM
Согласен, в принципе шансы 1 к 2, либо получат, либо не получат. :)
Так, в принципе, у всех. Правильно говорили по поводу уверенности на интервью. Этот фактор работает, но это, опять же, не гарантия.

дрон1969
05-01-2011, 07:54 AM
какие правила въезда по форме: I-512L,Authorization for Parole? Когда Я получил эту форму в конверте было 2 экземпляра, один Я уже использовал в декабре 2010, остался ещё один, действителен ли он?

Lev Kobrin
05-02-2011, 11:12 AM
какие правила въезда по форме: I-512L,Authorization for Parole? Когда Я получил эту форму в конверте было 2 экземпляра, один Я уже использовал в декабре 2010, остался ещё один, действителен ли он?
Я же Вам уже ответил.

дрон1969
05-03-2011, 11:47 AM
спосибо за ответ! только как узнать "адванс пароль" одноразовый или нет? кто то может подсказать, может меньше двух экземпляров не бывает. и первый нужно оставить при выезде, а второй предьявить при въезде.

Lev Kobrin
05-03-2011, 02:57 PM
спосибо за ответ! только как узнать "адванс пароль" одноразовый или нет? кто то может подсказать, может меньше двух экземпляров не бывает. и первый нужно оставить при выезде, а второй предьявить при въезде.
Прямо на нем и написано - одноразовый или многоразовый.

amarena
05-06-2011, 02:31 AM
имею многократную туристическую визу на 10 лет
насколько я знаю , это дает мне право пребывания на территории сша сроком не более 6 месяц за один приезд , и
чтобы продлевать этот срок , мне нужно будет делать выезды заграницу сроком на 1 день .

верны ли мои сведения, и насколько долго это может продолжаться ?

ETTY
05-06-2011, 05:43 AM
имею многократную туристическую визу на 10 лет
насколько я знаю , это дает мне право пребывания на территории сша сроком не более 6 месяц за один приезд , и
чтобы продлевать этот срок , мне нужно будет делать выезды заграницу сроком на 1 день .

верны ли мои сведения, и насколько долго это может продолжаться ?

Теорититчески все верно, но практически такое не пройдет... Дело в том, что срок пребывания на территории США определяется не самой визой, а белой картой (I-94), которую штампует офицер на границе. Первый раз, ну два, он вам поставит 6 месяцев, а потом увидев, что вы выезжаете на короткий срок и возрвращаетесь вновь, то 100% возникнут вопросы к вам. В лучшем случае, он просто поставит вам срок пребывания 2 недели, а в худшем онулирует вашу визу и отправит домой.

STYLE
05-06-2011, 07:22 AM
имею многократную туристическую визу на 10 лет
насколько я знаю , это дает мне право пребывания на территории сша сроком не более 6 месяц за один приезд , и
чтобы продлевать этот срок , мне нужно будет делать выезды заграницу сроком на 1 день .

верны ли мои сведения, и насколько долго это может продолжаться ?

Етти уже Вам ответил, хочу добавить, что фактически Вы не должны проживать в США, то есть если Вы будете находиться здесь более 6-ти месяцев в году,даже суммарно, то получится, что Вы живете здесь, и офицер по этой причине запросто завернет вас домой.

Lev Kobrin
05-06-2011, 10:41 PM
Етти уже Вам ответил, хочу добавить, что фактически Вы не должны проживать в США, то есть если Вы будете находиться здесь более 6-ти месяцев в году,даже суммарно, то получится, что Вы живете здесь, и офицер по этой причине запросто завернет вас домой.
Сказав при этом: "А что Вам тут делать? Вы же уже были!"

ozzy
05-07-2011, 05:38 PM
Всем физкульт привет. У меня на greenке alien номером ошиблись. Просидел в JFK пару часов пока добро. Смотрел uscis site тама за application денги просят:) так 4то ж мне делать: платить aplctn fee или есть другая алтернатива. Всем заранее спасибо

Neron
05-07-2011, 05:40 PM
Всем физкульт привет. У меня на greenке alien номером ошиблись. Просидел в JFK пару часов пока добро. Смотрел uscis site тама за application денги просят:) так 4то ж мне делать: платить aplctn fee или есть другая алтернатива. Всем заранее спасибо

Если это их ошибка, то поменяют бесплатно.

ozzy
05-07-2011, 05:51 PM
Cheers за оперативность. Зна4ит мне надо зафайлить через почту, правильно( не нашел бесплатний option на efile).

Lev Kobrin
05-07-2011, 11:46 PM
Cheers за оперативность. Зна4ит мне надо зафайлить через почту, правильно( не нашел бесплатний option на efile).
Отправьте по почте I-90 по почте "certified mail return receipt required" без всяких е-file, и точно укажите ПРИЧИНУ.

Neron
05-08-2011, 06:03 AM
Отправьте по почте I-90 по почте "certified mail return receipt required" без всяких е-file, и точно укажите ПРИЧИНУ.

Не получиццо. USCIS принимает почту на P.O.Boxы, а почта отказывается туда слать сертифайд. Все продумано, чтобы не нести ответственности за возможный пройоп документов.

OlyaNN
05-08-2011, 11:25 AM
Не получиццо. USCIS принимает почту на P.O.Boxы, а почта отказывается туда слать сертифайд. Все продумано, чтобы не нести ответственности за возможный пройоп документов.

Обычная почта(USPS) не отказывается, не придумывайте.
шлют они сертифайд на POBox...

Lev Kobrin
05-09-2011, 07:11 AM
Не получиццо. USCIS принимает почту на P.O.Boxы, а почта отказывается туда слать сертифайд. Все продумано, чтобы не нести ответственности за возможный пройоп документов.
Вся иммиграционная почта идет на Р.О. Box, и всегда на конверт клеится зеленая картонка - Certified Mail with Return Receipt, которая потом возвращается к отправителю с печатью иммигрэйшн. Никаких проблем никогда не было.

Neron
05-09-2011, 07:32 AM
Вся иммиграционная почта идет на Р.О. Box, и всегда на конверт клеится зеленая картонка - Certified Mail with Return Receipt, которая потом возвращается к отправителю с печатью иммигрэйшн. Никаких проблем никогда не было.

Значит меня обманули в офисе. Я даже пытался спорить, что должно пройти, но под дружным натиском трех человек сдался и отправил обычной почтой.

Sultan
05-09-2011, 06:52 PM
Народ сегодня получила бумагу с Калифорнийского сервис центра с approval notice 130 формы(воссоединение с мамой) ,у меня вопрос теперь должно пройти письмо с выбором агента и за оплату или как ,я сама должна что то искать,подскажите кто уже это прошел,спасибо:)

Lev Kobrin
05-10-2011, 09:15 AM
Народ сегодня получила бумагу с Калифорнийского сервис центра с approval notice 130 формы(воссоединение с мамой) ,у меня вопрос теперь должно пройти письмо с выбором агента и за оплату или как ,я сама должна что то искать,подскажите кто уже это прошел,спасибо:)
Поздравляю!
А мама не может приехать к тебе? Тогда сразу бы подала 485-ю, и никаких "заморочек" с агентом.

Lev Kobrin
05-10-2011, 09:16 AM
Значит меня обманули в офисе. Я даже пытался спорить, что должно пройти, но под дружным натиском трех человек сдался и отправил обычной почтой.

Это в каком офисе тебе так "по ушам проехали"?

Neron
05-10-2011, 09:19 AM
Это в каком офисе тебе так "по ушам проехали"?

В нашем.

Sultan
05-10-2011, 09:35 AM
Поздравляю!
А мама не может приехать к тебе? Тогда сразу бы подала 485-ю, и никаких "заморочек" с агентом.

Спасибо :))
Нет мама приехать не может , пока и справки о несудимости с Грузии не готовы ,плюс она работает ,вот решили не торопится а сделать все потихоньку,просто интересует процесс как дальше ,то что надо афидавит готовить и потом 230 отсылать я знаю а вот сейчас что ждать письма с их инструкциями?

Lev Kobrin
05-11-2011, 03:56 AM
В нашем.
В каком нашем? В иммигрэйшн? Трудно поверить, у них практически вся почта идет именно так.

Lev Kobrin
05-11-2011, 03:58 AM
Спасибо :))
Нет мама приехать не может , пока и справки о несудимости с Грузии не готовы ,плюс она работает ,вот решили не торопится а сделать все потихоньку,просто интересует процесс как дальше ,то что надо афидавит готовить и потом 230 отсылать я знаю а вот сейчас что ждать письма с их инструкциями?
Да, должен прийти пакет с формами и инструкцией.

Neron
05-11-2011, 06:49 AM
В каком нашем? В иммигрэйшн? Трудно поверить, у них практически вся почта идет именно так.

В нашем офисе -- это значит в нашем офисе, а не в иммигрейшне ;)

Ana83
05-22-2011, 10:34 PM
Маме год назад не дали гостевую визу (консул ни один документ даже не посмотрел). Скажите пожалуйста, есть ли смысл подавать сейчас, или лучше ждать пару лет и вызывать на роды? То есть, если у нее будет два отказа, уменьшит ли это ее шансы получить визу тогда, когда она нам будет очень нужна? Спасибо!
П.С. Я приехала по J1 сейчас на гринке по замужеству.

Neron
05-22-2011, 11:10 PM
Маме год назад не дали гостевую визу (консул ни один документ даже не посмотрел). Скажите пожалуйста, есть ли смысл подавать сейчас, или лучше ждать пару лет и вызывать на роды? То есть, если у нее будет два отказа, уменьшит ли это ее шансы получить визу тогда, когда она нам будет очень нужна? Спасибо!
П.С. Я приехала по J1 сейчас на гринке по замужеству.

Количество отказов на шансы не влияет. Подумайте, какие еще доказательства намерения вернуться она может представить консулу.

Брюнетко
05-23-2011, 07:28 AM
Маме год назад не дали гостевую визу (консул ни один документ даже не посмотрел). Скажите пожалуйста, есть ли смысл подавать сейчас, или лучше ждать пару лет и вызывать на роды? То есть, если у нее будет два отказа, уменьшит ли это ее шансы получить визу тогда, когда она нам будет очень нужна? Спасибо!
П.С. Я приехала по J1 сейчас на гринке по замужеству.

пусть мама эти 2 года в отпуска поездит
даже какой нибудь недорогой автобусный тур по европе
наличие европейских виз в паспорте делает разницу

и правильно напишите маме приглашение
своими словами, напишите что давно не виделись
обоснуйте почему сами не можете к ней приехать ( работа, учеба)
только не пишите про роды - они решат что вы захотите ее бебиситером взять...

Ana83
05-24-2011, 03:43 AM
и правильно напишите маме приглашение
своими словами, напишите что давно не виделись
обоснуйте почему сами не можете к ней приехать ( работа, учеба)
только не пишите про роды - они решат что вы захотите ее бебиситером взять...

Писали, так уж старались, но консул ни на один документ не захотел и посмотреть :monashka5: Теперь еще возьму справку об инвалидности мужа, может это поможет... Хотя им на своих ветеранов наплевать.
Только, Вы говорите не писать про роды - раньше вообще к девчонкам мам только на роды и пускали ( к тем кто с j1 перешел на гринку по замужеству). Что, уже поменяли отношение? (о том, что мама не должна говорить, что будет сидеть с внуком я знаю).

Брюнетко
05-24-2011, 07:21 AM
Писали, так уж старались, но консул ни на один документ не захотел и посмотреть :monashka5: Теперь еще возьму справку об инвалидности мужа, может это поможет... Хотя им на своих ветеранов наплевать.
Только, Вы говорите не писать про роды - раньше вообще к девчонкам мам только на роды и пускали ( к тем кто с j1 перешел на гринку по замужеству). Что, уже поменяли отношение? (о том, что мама не должна говорить, что будет сидеть с внуком я знаю).

смысл в том что бебиситеры дорогие нынче
а на работу все сратаются как можно раньше выйти
если вы скажете про роды - то очевидно что мама к вам едет чтобы помогать, тем более если маму дома ничего не держит...
у нее дети-внуки есть? квартира? работа? соберите как можно больше доказательств ее связей с родиной...
вообще есть агентства, которые этим занимаются - подготовкой к интервью, знают все нюансы и пройдутся с вашей мамой по каждой бумажке и по каждому вопросу, может быть стоит воспользоваться.
с моей мамой та же история была, на роды приезжала...
так ей консул такую лекцию прочла о том какая я сволочь в америку обманом пробралась :rofl: а моя мама ей про любовь, и фотографии с грибами показывала - мол сдалась мне ваша америка, мне дома хорошо...
визу дали, но с отметкой что только на 30 дней. уехала вовремя, второй раз дали мультивизу на 2 года без интервью.

Boo
05-24-2011, 03:46 PM
не потеме, но все же:
человек то тур. визе в америке. хочет взять машину на прокат. Что нужно? (возраст, интернац. права? и т д)

Neron
05-24-2011, 03:51 PM
не потеме, но все же:
человек то тур. визе в америке. хочет взять машину на прокат. Что нужно? (возраст, интернац. права? и т д)

Возраст, права, кредит.карта.

Boo
05-24-2011, 03:57 PM
Neron, ты супер быстр!
А лет сколько должно быть? 21 или 25?

STYLE
05-24-2011, 03:59 PM
Neron, ты супер быстр!
А лет сколько должно быть? 21 или 25?

18 достаточно

Boo
05-24-2011, 04:04 PM
даже от штата никак не зависит????
нам в лагере давали машину с 21 или 25 точно не помню

Neron
05-24-2011, 04:08 PM
даже от штата никак не зависит????
нам в лагере давали машину с 21 или 25 точно не помню

От штата не зависит -- от страховки зависит. Не все захотят малолеток страховать. Поэтому надо спрашивать в пункте проката.

STYLE
05-24-2011, 04:14 PM
даже от штата никак не зависит????
нам в лагере давали машину с 21 или 25 точно не помню

Разная цена до и после 25. Зайдите на сайт любой рент каркомпани и все сами увидите.

Alex_3112
05-24-2011, 04:24 PM
Разная цена до и после 25. Зайдите на сайт любой рент каркомпани и все сами увидите.
Если 18, могут машину не дать вообще.

blackhat seo
06-05-2011, 12:34 AM
а что по поводу приобретения машины на территории США?
имеется SSN, российские права, возраст>21; можно ли будет беспроблемно по приезду взять машину и оформить на нее страховку?
где-то видел тут вопрос такой вроде бы уже, но не нашел

Lev Kobrin
06-05-2011, 01:35 AM
а что по поводу приобретения машины на территории США?
имеется SSN, российские права, возраст>21; можно ли будет беспроблемно по приезду взять машину и оформить на нее страховку?
где-то видел тут вопрос такой вроде бы уже, но не нашел
Да берите на здоровье.

STYLE
06-05-2011, 07:31 AM
а что по поводу приобретения машины на территории США?
имеется SSN, российские права, возраст>21; можно ли будет беспроблемно по приезду взять машину и оформить на нее страховку?
где-то видел тут вопрос такой вроде бы уже, но не нашел

С покупкой машины проблем нет. Есть проблема со страховкой. Не все страховые фирмы оформляют страховку с русскими правами и она дороже.

microb
06-05-2011, 08:48 AM
С покупкой машины проблем нет. Есть проблема со страховкой. Не все страховые фирмы оформляют страховку с русскими правами и она дороже.

Можно и американские права без проблем получить. Кстати, когда мы первый раз страховались, российский опыт вождения тоже учитывался (не знаю спрашивают сейчас об этом или нет)

blackhat seo
06-05-2011, 09:05 AM
С покупкой машины проблем нет. Есть проблема со страховкой. Не все страховые фирмы оформляют страховку с русскими правами и она дороже.
насколько дороже? незначительно?

Можно и американские права без проблем получить. Кстати, когда мы первый раз страховались, российский опыт вождения тоже учитывался (не знаю спрашивают сейчас об этом или нет)
кстати, тоже вариант, но об этом ничего не знаю, кроме того, что почему-то все студенты ломились получать их в Чикаго, когда ездил по обмену.
читал, что там занимает это все не очень продолжительный срок - несколько дней, и тест не сложный, а вождение, естественно, с акпп.
все правильно? и можно поподробней о получении прав?) если конечно об этом тут не писали на форуме.

microb
06-05-2011, 09:37 AM
кстати, тоже вариант, но об этом ничего не знаю, кроме того, что почему-то все студенты ломились получать их в Чикаго, когда ездил по обмену.
читал, что там занимает это все не очень продолжительный срок - несколько дней, и тест не сложный, а вождение, естественно, с акпп.
все правильно? и можно поподробней о получении прав?) если конечно об этом тут не писали на форуме.

В Чицаго ломились потому что ССН не было. А так письменный тест довольно легкий, надо ответить на 70% правильно. Вождение на своей машине, можно попросить кого нибудь. Если есть знакомые в той местности где будете сдавать, имеет смысл проехаться по маршруту экзамена. Сложность с односторонним движением и стоп сигналами. Еше разрешен правый поворот на красный, но не всегда. Надо следить за знаками (запрешаюший етот поворот, школьная зона и т.д.)

blackhat seo
06-05-2011, 11:24 PM
все понятно, спасибо больше

Lev Kobrin
06-06-2011, 08:27 AM
Кстати, когда мы первый раз страховались, российский опыт вождения тоже учитывался (не знаю спрашивают сейчас об этом или нет)
Стаж, в том числе и российский, учитывается для страховки. Больше опят - дешевле страховка.

illena
06-06-2011, 11:36 AM
что это может быть:
[On June 2, 2011, we mailed a notice requesting additional evidence or information in this case I90 APPLICATION TO REPLACE ALIEN REGISTRATION CARD. Please follow the instructions on the notice to submit the requested information]

я уже отправила [initial evidence 3 month ago: copy visa and i-94]

Брюнетко
06-06-2011, 11:47 AM
что это может быть:
[On June 2, 2011, we mailed a notice requesting additional evidence or information in this case I90 APPLICATION TO REPLACE ALIEN REGISTRATION CARD. Please follow the instructions on the notice to submit the requested information]

я уже отправила [initial evidence 3 month ago: copy visa and i-94]

дождитесь этот нотис
и следуйте инструкциям
в чем вопрос то?
или нужно объяснить разницу между
initial and additional?

Elena2010
06-08-2011, 10:42 AM
Собираюсь скоро в Питер, везу пару лампочек для домашнего проектора панасоник. И что-то вдруг стала думать - а можно их положить в ручную кладь? Или надо в багаж? есть ли на этот счет какие-то указания? ни в каких списках не нашла... Может, кто-то посоветует из личного опыта... А то с этими американскими строгостяими всякие "идиотские" вопросы возникают :monashka5:

aquapark
06-08-2011, 11:15 AM
Здравствуйте,
у меня грин карта, хочу пригласить девушку из России на пару месяцев по туристической визе с целью поиска аспирантуры. Как лучше попытаться пригласить, то есть какие слова писать в приглашении?
-как подругу
-как невесту
- попросить гражданина пригласить
Спасибо.

Neron
06-08-2011, 11:21 AM
Здравствуйте,
у меня грин карта, хочу пригласить девушку из России на пару месяцев по туристической визе с целью поиска аспирантуры. Как лучше попытаться пригласить, то есть какие слова писать в приглашении?
-как подругу
-как невесту
- попросить гражданина пригласить
Спасибо.

Только не как невесту! Все что угодно, только не это. Иначе решат, что она собирается выйти замуж и остаться с вами.

aquapark
06-08-2011, 11:36 AM
Спасибо, я так и думал. Но если как подругу пригласить, они ведь тоже самое подумать могут...получается что я не могу пригласить, видимо надо кого то просить...

Neron
06-08-2011, 11:39 AM
Спасибо, я так и думал. Но если как подругу пригласить, они ведь тоже самое подумать могут...получается что я не могу пригласить, видимо надо кого то просить...

Шансы невелики, но пробуйте. Молодым симпатичным незамужним девченкам визы дают со скрипом.

aquapark
06-08-2011, 12:09 PM
ну если есть хоть какой то шанс то попробую, спасибо!

MoonLight
06-08-2011, 01:02 PM
Вопрос к знатокам.
Пересмотрела кучу материала в инете, но не нашла ответ на свой вопрос. Дозвониться в посольство/консульство не получается.
Может, кто в курсе, скажите, пожалуйста, если гражданин США едет в Москву по бизнес визе, может ли он из Москвы поехать в Украину? В Россию нужна виза, в Украину виза на даный срок не требуется.

Еще подобного характера вопрос. Может ли гражданин США въезжать в Украину с третьей страны?

Спасибо!

Alexa15
06-08-2011, 01:11 PM
[QUOTE=MoonLight;4989389]Вопрос к знатокам.
Пересмотрела кучу материала в инете, но не нашла ответ на свой вопрос. Дозвониться в посольство/консульство не получается.
Может, кто в курсе, скажите, пожалуйста, если гражданин США едет в Москву по бизнес визе, может ли он из Москвы поехать в Украину? В Россию нужна виза, в Украину виза на даный срок не требуется.

Еще подобного характера вопрос. Может ли гражданин США въезжать в Украину с третьей страны?

Спасибо![QUOTE]
Вы же сами на свой вопрос и ответили: гражданину США виза в Украину не нужна. Какая разница из какой страны он туда въезжает?????

MoonLight
06-08-2011, 01:22 PM
Да это я уже поняла.Протупила. А вот как на счет из России в Украину и обратно в Россию ? :)

Alex_3112
06-08-2011, 01:32 PM
Собираюсь скоро в Питер, везу пару лампочек для домашнего проектора панасоник. И что-то вдруг стала думать - а можно их положить в ручную кладь?
Какого типа лампочки? Если обычные, то без проблем.

Elena2010
06-08-2011, 01:54 PM
Какого типа лампочки? Если обычные, то без проблем.


Да вроде обычные - "replacement lamp for multimedia projector". Они сами-то небольшие, но в упаковке (коробочка), так что место занимают... Вот и думаю, куда сунуть удобнее...

Alex5448
06-08-2011, 02:13 PM
Да это я уже поняла.Протупила. А вот как на счет из России в Украину и обратно в Россию ? :)

Если одноразовая, то не сможет.

Neron
06-08-2011, 02:45 PM
Да это я уже поняла.Протупила. А вот как на счет из России в Украину и обратно в Россию ? :)

2-кратная или мульти- российская виза -- и вперед!

MoonLight
06-08-2011, 03:49 PM
Спасибо большое!

Lev Kobrin
06-08-2011, 08:32 PM
Собираюсь скоро в Питер, везу пару лампочек для домашнего проектора панасоник. И что-то вдруг стала думать - а можно их положить в ручную кладь? Или надо в багаж? есть ли на этот счет какие-то указания? ни в каких списках не нашла... Может, кто-то посоветует из личного опыта... А то с этими американскими строгостяими всякие "идиотские" вопросы возникают :monashka5:
А Вы не забыли, что напряжение в сети в Штатах и в России разное? В ручную кладь не советую.

Neron
06-08-2011, 08:42 PM
А Вы не забыли, что напряжение в сети в Штатах и в России разное? В ручную кладь не советую.

Боитесь, что в ручной клади они перегорят в момент пересечения границы из-за разницы напряжения? :rofl:

microb
06-08-2011, 09:11 PM
Собираюсь скоро в Питер, везу пару лампочек для домашнего проектора панасоник. И что-то вдруг стала думать - а можно их положить в ручную кладь? Или надо в багаж? есть ли на этот счет какие-то указания? ни в каких списках не нашла... Может, кто-то посоветует из личного опыта... А то с этими американскими строгостяими всякие "идиотские" вопросы возникают :монашка5:

Можно им позвонить, спросить. А то могут отобрать

STYLE
06-08-2011, 09:34 PM
А Вы не забыли, что напряжение в сети в Штатах и в России разное? В ручную кладь не советую.

В проекторах везде одинаковое. Это так для справки.
А почему в ручную кладь не советуете?

Lev Kobrin
06-09-2011, 09:24 AM
В проекторах везде одинаковое. Это так для справки.
А почему в ручную кладь не советуете?
Можно и в ручную, спросят - объясните.

Elena2010
06-09-2011, 11:39 AM
Можно им позвонить, спросить. А то могут отобрать

Не хотелось бы , чтобы отобрали. Лампочка стоит не 5 рублей, а $330: sad:

STYLE
06-09-2011, 12:56 PM
Не хотелось бы , чтобы отобрали. Лампочка стоит не 5 рублей, а $330: sad:

Есть список вещей, запрещенных к перевозке в ручной кладе. Если лампочек в этом списке нет, то нет повода для беспокойства.

maria712
06-10-2011, 10:51 AM
Здравствуйте

Заранее извиняюсь если этот вопрос уже задавался.
Не мог ли бы кто-то посоветовать хорошего иммиграционного адвоката в Бостоне, желательно проверенного.

Заранее спасибо

Lev Kobrin
06-10-2011, 10:25 PM
Здравствуйте

Заранее извиняюсь если этот вопрос уже задавался.
Не мог ли бы кто-то посоветовать хорошего иммиграционного адвоката в Бостоне, желательно проверенного.

Заранее спасибо
Для чего? В чем проблема?

illena
06-11-2011, 12:20 PM
почему такой бардак и сколько еще ждать?

08.2009 - [card doc prodaction na i-485] ГК [never recieved , approve letter never recieved ]
09.2010 - подала на [i-90 lost GC]
03.2011- [request for evedence for i-90 : copy i94 and passport]
04.2011 - [request for evedence recieved]
04.2011 - [i-485 transfer to NE to 'speed up to procces' , now in "initial review"] не понатно вообше почему ????
06.2011 - [request for additianal evedence for i-90] . опать копии и94 е пасспорт, которие были послани 3 месаца назад.

Кто нибуд был в такои ситуации, как ускорит проццес или хота бы понат чо там происходит?

Lev Kobrin
06-11-2011, 10:56 PM
почему такой бардак и сколько еще ждать?

08.2009 - [card doc prodaction na i-485] ГК [never recieved , approve letter never recieved ]
09.2010 - подала на [i-90 lost GC]
03.2011- [request for evedence for i-90 : copy i94 and passport]
04.2011 - [request for evedence recieved]
04.2011 - [i-485 transfer to NE to 'speed up to procces' , now in "initial review"] не понатно вообше почему ????
06.2011 - [request for additianal evedence for i-90] . опать копии и94 е пасспорт, которие были послани 3 месаца назад.

Кто нибуд был в такои ситуации, как ускорит проццес или хота бы понат чо там происходит?
Ждите и не портите себе кровь. Так вот они работают.

Sultan
06-14-2011, 10:37 AM
От злости зла не хватает .........
У меня вопрос как получить справку о не судимости от государства которое отказывается ее давать гражданину России?
Сируация такая ,4 месяца назад сделали заказ на справку о не судимости в посольстве Грузии в Москве ,они все доки приняли ,деньги содрали и сказали через 3 месяца будет вам справка ,тут недели 2 назад позвонили сказали все готово забирайте ,человек пришел за справкой (мы делали доверенность от лица мамы) ,а ему говорят "она гражданка России никакой справки вам не дадим ,делайте запрос в МВД России" ,короче когда деньги сдирали и доки принимали они по Российской доверенности приняли а как выдаваь заартачились мол она не гражданка Грузии а России и справка дается только гражданам Грузии а как тем кто там жил но сейчас не живет? и как сейчас поступать,что делать????

Neron
06-14-2011, 10:43 AM
От злости зла не хватает .........
У меня вопрос как получить справку о не судимости от государства которое отказывается ее давать гражданину России?
Сируация такая ,4 месяца назад сделали заказ на справку о не судимости в посольстве Грузии в Москве ,они все доки приняли ,деньги содрали и сказали через 3 месяца будет вам справка ,тут недели 2 назад позвонили сказали все готово забирайте ,человек пришел за справкой (мы делали доверенность от лица мамы) ,а ему говорят "она гражданка России никакой справки вам не дадим ,делайте запрос в МВД России" ,короче когда деньги сдирали и доки принимали они по Российской доверенности приняли а как выдаваь заартачились мол она не гражданка Грузии а России и справка дается только гражданам Грузии а как тем кто там жил но сейчас не живет? и как сейчас поступать,что делать????

Объяснить пытались?

Попробуйте отправить по почте и/или по факсу запрос в МВД Грузии и посмотрите на реакцию.

Alex5448
06-14-2011, 10:44 AM
От злости зла не хватает .........
У меня вопрос как получить справку о не судимости от государства которое отказывается ее давать гражданину России?
Сируация такая ,4 месяца назад сделали заказ на справку о не судимости в посольстве Грузии в Москве ,они все доки приняли ,деньги содрали и сказали через 3 месяца будет вам справка ,тут недели 2 назад позвонили сказали все готово забирайте ,человек пришел за справкой (мы делали доверенность от лица мамы) ,а ему говорят "она гражданка России никакой справки вам не дадим ,делайте запрос в МВД России" ,короче когда деньги сдирали и доки принимали они по Российской доверенности приняли а как выдаваь заартачились мол она не гражданка Грузии а России и справка дается только гражданам Грузии а как тем кто там жил но сейчас не живет? и как сейчас поступать,что делать????

Потребовать письменное доказательство что не дают справку. Если дадут, то попросить инфопас и спросить что делать.

Sultan
06-14-2011, 10:56 AM
Объяснить пытались?

Попробуйте отправить по почте и/или по факсу запрос в МВД Грузии и посмотрите на реакцию.

И обьяснить пытались и договориться и вплоть до взятки ,нет уперлись и все она не гражданка Грузии и никаких справок ,в МВД Грузии писать бесполезно ,ответов нет ,они вообще с Россией никаких связей не поддерживают не на какие запросы не отвечают,единственный способ был получение справки через консульство и тут обломили.....


Потребовать письменное доказательство что не дают справку. Если дадут, то попросить инфопас и спросить что делать.

В том то и дело что письменно они ничего не дают ,я написала в посольство США в Москве как в такой ситуации поступить ,жду ответа от них.
Главное никому не пожалуешся,никак не надавишь ,беспредел полный ,от обиды плакать хочется,у меня уже все доки на руках осталось 230 файлить и все процесс завершен а из за этих все затягивается..........

Elena2010
06-14-2011, 09:42 PM
У меня был опыт получения аналогичной справки с Украины - так получилось, что после окончания Ленинградского Университета (в советские времена) я несколько лет работала на Украине, а потом вернулась к себе в Ленинград. И вот понадобилась справка о несудимости. Я тоже обращалась в Украинское консульство, ждала месяца три, прислали справку, но там не была указана девичья фамилия (я сама виновата, что не обратила на это внимание). Сроки уже поджимали. И оказалось, что можно очень просто решить этот вопрос - я нашла фирму, которая оказывает юридические услуги, связанные с истребованием всевозможных документов с Украины... Стоило это ненамного дороже, чем содрали с меня в Консульстве. Справка была из МВД Украины, на их фирменном бланке с голограммой (а консульство дало справку просто на их собственном бланке). И сделали они это за неделю, поскольку у них в Киеве есть специальные работники, которые по доверенности все это делают. Они могли и перевод сделать с украинского нотариально заверенный. Я думаю, что такой же вариант возможен и в случае с Грузией. Наверняка не вам одним требуются какие-либо документы из этой бывшей республики.

Sultan
06-16-2011, 03:08 PM
Все не слава Богу как говориться:((
С справкой разобралась ,в Грузии нашла подружку которая по доверенности от мамы сделает справку,сказали дадут без проблем в течении 5 дней будет готова,НО теперь проблема что эти нехорошие люди дают справку только на последнюю фамилию ,мотивирую это тем что даже если чел менял фамилии файл один ,дело одно и посему справку они дают только на текущую фамилию .
Вопрос не возникнет ли проблем с консулом ,ведь как я знаю надо спраку на все фамилии которые у вас были ,а тут фиг не дают на все только на последнюю ,как быть?Уже задрали меня эти проблемы с Грузией...................

Neron
06-16-2011, 03:12 PM
Все не слава Богу как говориться:((
С справкой разобралась ,в Грузии нашла подружку которая по доверенности от мамы сделает справку,сказали дадут без проблем в течении 5 дней будет готова,НО теперь проблема что эти нехорошие люди дают справку только на последнюю фамилию ,мотивирую это тем что даже если чел менял фамилии файл один ,дело одно и посему справку они дают только на текущую фамилию .
Вопрос не возникнет ли проблем с консулом ,ведь как я знаю надо спраку на все фамилии которые у вас были ,а тут фиг не дают на все только на последнюю ,как быть?Уже задрали меня эти проблемы с Грузией...................

Так и объясните, что файл один, и он учитывает все записи о человеке, а не о фамилии.

Sultan
06-16-2011, 03:17 PM
Так и объясните, что файл один, и он учитывает все записи о человеке, а не о фамилии.

Так и поступим другого выхода нет ,надеюсь консул не будет требовать невозможного :)
Пока сделаю это воссоединение ,поседею наверное........

Neron
06-16-2011, 03:22 PM
Так и поступим другого выхода нет ,надеюсь консул не будет требовать невозможного :)
Пока сделаю это воссоединение ,поседею наверное........

Они прекрасно знают, что в каждой стране свои заскоки, и относятся к этому толерантно. Им важно, чтобы все требуемые бумаги были, а остальное их не волнует.

illena
06-20-2011, 02:38 PM
УРА!!!!!Свершилось!!!![i-485 approved and notice send last Fri] !!!!!! Как долго до того момента когда я могу подержать ее в руках [GC]?
УРА!!!

Брюнетко
06-20-2011, 02:41 PM
УРА!!!!!Свершилось!!!![i-485 approved and notice send last Fri] !!!!!! Как долго до того момента когда я могу подержать ее в руках [GC]?
УРА!!!

если мне не изменяет память, через неделю

MEV
07-05-2011, 08:30 AM
Быстрый вопрос: давно беспокоит проблема. Русский загран пасспорт не возобновлялся будучи айсили или айсили аппликант. Заявкa на возобновление истекаюшего пасспорта была подана ДО подачи на Аsylum, за несколько месяцев, об Аsylum еше даже не думала, но в связи с длительным временем обработки документов статус был получен, а пасспорт пришел позже. И получается что статус получен в феврале, а пасспорт в апреле - как будто я возобновляла пасспорт уже будучи в статусе. Придется ли ето как то обьяснять? Позже получена Греен кард, но волнуюсь за Citizenship, хотя до етого еше далеко

ETTY
07-05-2011, 09:36 AM
Быстрый вопрос: давно беспокоит проблема. Русский загран пасспорт не возобновлялся будучи айсили или айсили аппликант. Заявкa на возобновление истекаюшего пасспорта была подана ДО подачи на Аsylum, за несколько месяцев, об Аsylum еше даже не думала, но в связи с длительным временем обработки документов статус был получен, а пасспорт пришел позже. И получается что статус получен в феврале, а пасспорт в апреле - как будто я возобновляла пасспорт уже будучи в статусе. Придется ли ето как то обьяснять? Позже получена Греен кард, но волнуюсь за Citizenship, хотя до етого еше далеко

Все будет ОК. Не волнуйтесь

Intoxicant
07-21-2011, 09:00 PM
вопрос такой-русский загран истекает в декабре этого года, имеется грин карта, собираюсь поехать в сентябре на месяц в россию . Когда регистрировалась на рейс, сказали,что могут быть проблемы в аэропорту по поводу того,что срок заграна меньше ,Чем 6 месяцев. В русское консульство звонить бесполезно,но я завтра все же попытаюсь. Может кто действительно знает,ответьте,пожалуйста-впустят ли меня обратно в америку с грин картой,но с загран паспортом,действительным 1 месяц до его истечения? на продление паспорта записалась в консульство на 1 ноября. его продлевают здесь 3 месяца. спасибо за ответ

Alex_3112
07-21-2011, 10:36 PM
Может кто действительно знает,ответьте,пожалуйста-впустят ли меня обратно в америку с грин картой,но с загран паспортом,действительным 1 месяц до его истечения? на продление паспорта записалась в консульство на 1 ноября. его продлевают здесь 3 месяца. спасибо за ответ
Впустят даже без паспорта, если есть гринкарта.
Если консульство - Нью-Йоркское, можно попробовать прийти без очереди, если повезет, то документы примут. Про другие консульства не знаю.

Intoxicant
07-21-2011, 10:42 PM
Впустят даже без паспорта, если есть гринкарта.
Если консульство - Нью-Йоркское, можно попробовать прийти без очереди, если повезет, то документы примут. Про другие консульства не знаю.

серьёзно??? я так рада!!!!:leader: а для кого тогда ограничения на выезд,если паспорт загран истекает меньше ,Чем через 6 месяцев? я по телефону билет хотела купить,мне так сказал человек так называемый "авиабилетер".
точно точно выпустят из России????:leader:
а из Америки выпустят??? спасибо!

Alex_3112
07-21-2011, 10:57 PM
серьёзно??? я так рада!!!!:leader: а для кого тогда ограничения на выезд,если паспорт загран истекает меньше ,Чем через 6 месяцев? я по телефону билет хотела купить,мне так сказал человек так называемый "авиабилетер".
точно точно выпустят из России????:leader:
а из Америки выпустят??? спасибо!
Ограничения применяются к тем, кто едет по визе, обладатели гринкарты - это уже другая каста, паспорт им нужен постольку поскольку.
В Россию выпускает/не выпускает только авиакомпания, и с действующим пусть даже один день российским паспортом они посадить на самолет обязаны.
Из России - пограничники и авиакомпания. Пограничникам опять-таки важно только, что паспорт не истек, а представители авиакомпании в курсе, кому какой паспорт понадобится.

Intoxicant
07-21-2011, 11:02 PM
Ограничения применяются к тем, кто едет по визе, обладатели гринкарты - это уже другая каста, паспорт им нужен постольку поскольку.
В Россию выпускает/не выпускает только авиакомпания, и с действующим пусть даже один день российским паспортом они посадить на самолет обязаны.
Из России - пограничники и авиакомпания. Пограничникам опять-таки важно только, что паспорт не истек, а представители авиакомпании в курсе, кому какой паспорт понадобится.

а если у меня фамилии разные в грин карте и в паспорте?я билет беру на ту фамилию,которая в паспорте,что делать???:monashka5:

Alex_3112
07-21-2011, 11:07 PM
а если у меня фамилии разные в грин карте и в паспорте?я билет беру на ту фамилию,которая в паспорте,что делать???:monashka5:
Тут я уже не в курсе. Но наверняка здесь есть много тех, кто менял фамилию и летал через границу. Проблемы могут быть только при посадке на обратный рейс, нужно как-то объяснить сотрудникам, что вы - одно и то же лицо.

Intoxicant
07-21-2011, 11:08 PM
и еще, у моего ребенка,я лечу с ним,есть русское гр-во и американское, билет беру на русский паспорт естественно,визу я не делала,так как не нужна она ребенку. Как туда ехать-понятно,а как из России в Америку? у меня грин карта ,у ребенка паспорт американский- в какую очередь становится? разъясните ,пожалуйста. и еще у меня с ребенком разные фамилии в паспортах (я не меняла фамилию в паспорте заграничном,но в грин карте новая фамилия,такая же как и у ребенка).

Intoxicant
07-21-2011, 11:11 PM
Тут я уже не в курсе. Но наверняка здесь есть много тех, кто менял фамилию и летал через границу. Проблемы могут быть только при посадке на обратный рейс, нужно как-то объяснить сотрудникам, что вы - одно и то же лицо.

я могу показать свой marriage license . Он же действителен будет там? или все же на всякий случай поставить апостиль,чтобы не придрались? Да,я поняла,Вы можете быть не в курсе. Спасибо за Вашу помощь.
Может кто то в курсе, что делать с разными фамилиями в документах?

Alex_3112
07-21-2011, 11:16 PM
и еще, у моего ребенка,я лечу с ним,есть русское гр-во и американское, билет беру на русский паспорт естественно,визу я не делала,так как не нужна она ребенку. Как туда ехать-понятно,а как из России в Америку? у меня грин карта ,у ребенка паспорт американский- в какую очередь становится? разъясните ,пожалуйста. и еще у меня с ребенком разные фамилии в паспортах (я не меняла фамилию в паспорте заграничном,но в грин карте новая фамилия,такая же как и у ребенка).
Вписан ли ребенок в ваш Российский паспорт? Вам нужно будет продемонстрировать российским пограничникам, что он - ваш.
По обратному прилету легче, так или иначе вас обоих впустят без проволочек. Я думаю, что вам проще всего взять ребенка с собой в очередь для гринкарточников, но можно уточнить у сотрудников, которые сортируют людей перед пограничным контролем.

Intoxicant
07-21-2011, 11:19 PM
Вписан ли ребенок в ваш Российский паспорт? Вам нужно будет продемонстрировать российским пограничникам, что он - ваш.
По обратному прилету легче, так или иначе вас обоих впустят без проволочек. Я думаю, что вам проще всего взять ребенка с собой в очередь для гринкарточников, но можно уточнить у сотрудников, которые сортируют людей перед пограничным контролем.

у ребенка отдельный паспорт. я возьму с собой свидетельство о рождении с апостилем и переводом

Alexa15
07-22-2011, 09:00 PM
я могу показать свой marriage license . Он же действителен будет там? или все же на всякий случай поставить апостиль,чтобы не придрались? Да,я поняла,Вы можете быть не в курсе. Спасибо за Вашу помощь.
Может кто то в курсе, что делать с разными фамилиями в документах?

Брать с собой свидительство о браке. Я так ездила, когда еще паспорт не поменяла. Во второй раз ездила с переводом и апостелем, и в России поменяла внутренний русский паспорт на новую фамилию.

Alexa15
07-22-2011, 09:06 PM
и еще, у моего ребенка,я лечу с ним,есть русское гр-во и американское, билет беру на русский паспорт естественно,визу я не делала,так как не нужна она ребенку. Как туда ехать-понятно,а как из России в Америку? у меня грин карта ,у ребенка паспорт американский- в какую очередь становится? разъясните ,пожалуйста. и еще у меня с ребенком разные фамилии в паспортах (я не меняла фамилию в паспорте заграничном,но в грин карте новая фамилия,такая же как и у ребенка).

У меня у ребенка тоже Русский и американский паспорта. Вы билет берете просто на имя а не на паспорт . Я когда биолеты покупаю- не помню, ни разу, чтобы номер паспорта спрашивали- только имя в паспорте. Если у ребенка оно одно и тоже в обоих паспортах, то никаких проблем.
Очереди при возврате две: одна для визиторов, а другая для жителей ( гринкарточников) и граждан, то есть вы с ребенком идете в одну очередь. Во избежание лишних вопросов в связи с вашими разными ыфамилиями имейте с собой свидетелство о браке и свидетельство о рождении ребенка

Alex_3112
07-22-2011, 11:47 PM
Очереди при возврате две: одна для визиторов, а другая для жителей ( гринкарточников) и граждан
Очередей теперь три, по крайней мере в JFK - для визиторов, гринкарточников и граждан. Но это уже мелочи.

Alexa15
07-23-2011, 09:19 AM
Очередей теперь три, по крайней мере в JFK - для визиторов, гринкарточников и граждан. Но это уже мелочи.

когда это изменение ввели? У меня подруга зимой в НЙ влетала - было две очереди. В ЛА и сейчас две очереди - я в конце мая возвращалась.....

Alex_3112
07-23-2011, 10:45 AM
когда это изменение ввели? У меня подруга зимой в НЙ влетала - было две очереди. В ЛА и сейчас две очереди - я в конце мая возвращалась.....
Может от терминала зависит. В JFK в восьмом уже два года как три очереди.

ciao
07-23-2011, 03:44 PM
там обычно стоит человек в форме и толпу разруливает
меньше очередь у визиторс - cскажет идти туда
меньше у граждан - туда
у него же и спросить можно куда вам

про то что три очереди и грин карт отдельно - слышу впервые, прилетали в июне
delta

для дипломатов кажется отдельная очередь есть

Rodent
07-23-2011, 03:58 PM
там обычно стоит человек в форме и толпу разруливает
меньше очередь у визиторс - цскажет идти туда
меньше у граждан - туда
у него же и спросить можно куда вам

про то что три очереди и грин карт отдельно - слышу впервые, прилетали в июне
делта

для дипломатов кажется отдельная очередь есть

грин карта и граждане - в одну кучу

ozzy
07-26-2011, 04:53 PM
Всем привет. В кратце ситуация такая: друг участвовал в dv2012 через какую то фирму. Ему позвонили и сказали что он выиграл лотерею, и надо что б он заплатил 2G за инфо. Есть ли возможность проверить/переадрессовать конверт? Знатоки, подскажите что делать?

Neron
07-26-2011, 06:30 PM
Всем привет. В кратце ситуация такая: друг участвовал в dv2012 через какую то фирму. Ему позвонили и сказали что он выиграл лотерею, и надо что б он заплатил 2G за инфо. Есть ли возможность проверить/переадрессовать конверт? Знатоки, подскажите что делать?

Если только он знает конфирмейшн-номер заполненной анкеты.

STYLE
07-26-2011, 07:33 PM
Если только он знает конфирмейшн-номер заполненной анкеты.

Так за это они и хотят денег. От куда он может знать это, если анкету заполняли они? :)

ETTY
07-27-2011, 05:10 AM
Всем привет. В кратце ситуация такая: друг участвовал в dv2012 через какую то фирму. Ему позвонили и сказали что он выиграл лотерею, и надо что б он заплатил 2G за инфо. Есть ли возможность проверить/переадрессовать конверт? Знатоки, подскажите что делать?

К сожалению ваш друг лоханулся по полной... сча из него начнут сосать $$$

Дарья77
08-07-2011, 06:12 PM
привет всем! когда официальный deadline to apply после выигрыша в green card lottery? моя родственница будет точно тянуть до последнего момента боюсь чтобы она не пропустила последний день. спасибо

Lev Kobrin
08-08-2011, 04:35 AM
привет всем! когда официальный deadline to apply после выигрыша в green card lottery? моя родственница будет точно тянуть до последнего момента боюсь чтобы она не пропустила последний день. спасибо
Пока не вышла инструкция, точные даты не известны. Скорей всего будет в октябре.

ETTY
08-08-2011, 05:09 AM
Пока не вышла инструкция, точные даты не известны. Скорей всего будет в октябре.

Лев, помоему вы говорите о dv2013, а девушка спрашивала о подаче документов после выйгрыша dv2012.

Lev Kobrin
08-08-2011, 06:33 AM
Лев, помоему вы говорите о dv2013, а девушка спрашивала о подаче документов после выйгрыша dv2012.
А, да, пропустил слово. В таком случае до 30 сентября 2012 г. нужно пройти все, включая интервью.

Лев Кобрин - юрист, магистр права.

Дарья77
08-08-2011, 09:33 AM
А, да, пропустил слово. В таком случае до 30 сентября 2012 г. нужно пройти все, включая интервью.

Лев Кобрин - юрист, магистр права.

Спасибо!

Dima424
08-10-2011, 02:20 PM
Пробатион который по истечению срока стирается назывется [deferred probation]?

Lev Kobrin
08-10-2011, 11:23 PM
Пробатион который по истечению срока стирается назывется [deferred probation]?
Так называется уголовный кейс, при котором, после исполнения наказания, установленного судом, Ваш рекорд должен был снят. Имейте в виду, что в разных штатах,это работает по-разному.

Dima424
08-12-2011, 03:13 PM
Так называется уголовный кейс, при котором, после исполнения наказания, установленного судом, Ваш рекорд должен был снят. Имейте в виду, что в разных штатах,это работает по-разному.

рекорд то снят.... мне в [n400] как это описать?

Lev Kobrin
08-13-2011, 07:35 AM
рекорд то снят.... мне в [n400] как это описать?

Если рекорд сеят (и Вы в этом уверены), пишите "нет".

Dima424
08-13-2011, 12:56 PM
Если рекорд сеят (и Вы в этом уверены), пишите "нет".

когда я позвонил и мне сказали точные даты суда и наказание.... то запись должна быть, пральна?

Позвонил через 2 недели и мне женчина нидала никакой инфо, сказала все стерто....

так стерто или не стерто?

Olesya08
08-17-2011, 04:15 AM
Подскажите, пожалуйста, в случае если родственник (сестра- гражданка США) подает на воссоединение семьи (со своей сестрой) может ли посольство отказать в гостевой визе? Т.к. становится известно намерение о переезде в США. Насколько мне известно, процесс воссоединения достаточно длительный, и не хотелось бы лишать себя возможности ездить к сестре в гости.

Lev Kobrin
08-17-2011, 05:10 AM
когда я позвонил и мне сказали точные даты суда и наказание.... то запись должна быть, пральна?

Позвонил через 2 недели и мне женчина нидала никакой инфо, сказала все стерто....

так стерто или не стерто?
Значит, стерто.

Lev Kobrin
08-17-2011, 05:12 AM
Подскажите, пожалуйста, в случае если родственник (сестра- гражданка США) подает на воссоединение семьи (со своей сестрой) может ли посольство отказать в гостевой визе? Т.к. становится известно намерение о переезде в США. Насколько мне известно, процесс воссоединения достаточно длительный, и не хотелось бы лишать себя возможности ездить к сестре в гости.

Это на их усмотрение. Попробуйтн объяснить, что ждать воссоединения очень долго, хотелось бы увидиться.

ETTY
08-17-2011, 07:18 AM
Подскажите, пожалуйста, в случае если родственник (сестра- гражданка США) подает на воссоединение семьи (со своей сестрой) может ли посольство отказать в гостевой визе? Т.к. становится известно намерение о переезде в США. Насколько мне известно, процесс воссоединения достаточно длительный, и не хотелось бы лишать себя возможности ездить к сестре в гости.

Конечно могут... А сестра когда-нить уже получала визу в США раньше?

liram
08-17-2011, 12:27 PM
Подскажите пожалуйста способ перевода кровно заработанных денег с банковского счета на Украине на американский счет с наименьшими потерями. Счет открыт на одного и того же человека.

Neron
08-17-2011, 12:31 PM
Подскажите пожалуйста способ перевода кровно заработанных денег с банковского счета на Украине на американский счет с наименьшими потерями. Счет открыт на одного и того же человека.

SWIFT. Есть в любом банке. Но условия надо спрашивать. Должно быть -- оплата не выше 60 долларов независимо от суммы, и в банке получателя не должны брать комиссию за зачисление на счет. Если эти условия не выполняются, значит у банка слишком большая жабба, и надо искать другой банк.

liram
08-17-2011, 12:35 PM
Спасибо :sfs:
Я пока совершенно не ориентируюсь в налогообложении. Это не будет считаться инкамингом и не нужно еще будет что-нибудь отдать штату или государству?

Брюнетко
08-17-2011, 12:38 PM
Спасибо :sfs:
Я пока совершенно не ориентируюсь в налогообложении. Это не будет считаться инкамингом и не нужно еще будет что-нибудь отдать штату или государству?

зависит от суммы
если много - банк который переводит, спросит о происхождении денег
в америке ето не будет считаться инком

Neron
08-17-2011, 12:38 PM
Спасибо :sfs:
Я пока совершенно не ориентируюсь в налогообложении. Это не будет считаться инкамингом и не нужно еще будет что-нибудь отдать штату или государству?

Если это не инкам, то не будет. Если это инкам заработанный до переезда в Америку, то тоже не будет.

liram
08-17-2011, 12:46 PM
Благодарю.

Olesya08
08-17-2011, 01:13 PM
Конечно могут... А сестра когда-нить уже получала визу в США раньше?

Да, получала, и не раз.
Спасибо за ответы.

ETTY
08-17-2011, 04:19 PM
Да, получала, и не раз.
Спасибо за ответы.

Скорее всего все будет ОК... получит она визу... если получала ее не раз и всегда вовремя возвращалась. Я сильно удивлюсь если будет как-то иначе.

Olesya08
08-18-2011, 03:46 AM
Скорее всего все будет ОК... получит она визу... если получала ее не раз и всегда вовремя возвращалась. Я сильно удивлюсь если будет как-то иначе.

Еще раз спасибо!:4:

ольгаклемент
08-23-2011, 10:19 PM
я получила иммиграционную визу в конце июля, но моей 6 летней дочери не дали визу, муж гражд.сша отправил и130 в чикаго 2 недели назад для дочери. что можно сделать в этом случае, что бы моя дочь могла поехать со мной, можно обратиться в консульство за гостевой визой для неё? может ли моя дочь в период ожидания одобрения петиции и130 приехать к нам во флориду? заранее благодарна за ответ.Ольга

Lev Kobrin
08-24-2011, 12:35 AM
я получила иммиграционную визу в конце июля, но моей 6 летней дочери не дали визу, муж гражд.сша отправил и130 в чикаго 2 недели назад для дочери. что можно сделать в этом случае, что бы моя дочь могла поехать со мной, можно обратиться в консульство за гостевой визой для неё? может ли моя дочь в период ожидания одобрения петиции и130 приехать к нам во флориду? заранее благодарна за ответ.Ольга
Зачембыло отправлять отдельную петицию на 6-летнего ребенка, не понятно. Теперь обратитесь в консульство, может быть они дадут ей визу для того, чтобы продолжать процесс в США.

Charned
08-26-2011, 02:18 AM
добрый день! вопрос по визе невесты. номер NОА-2 и номер МOS - это одно и тоже с разницей в первых 3-х буквах или MOS присваивается в NVC, где и можно его запросить?

Alex_3112
08-26-2011, 01:01 PM
или MOS присваивается в NVC, где и можно его запросить?
Верно. MOS - это специфический номер для МОСковского консульства.

Charned
08-27-2011, 01:00 PM
Верно. MOS - это специфический номер для МОСковского консульства.

спасибо!!

Charned
08-27-2011, 01:02 PM
подскажите, пожлуйста, точный перевод priority date.
заранее благодарю!!!

Lev Kobrin
08-27-2011, 11:42 PM
подскажите, пожлуйста, точный перевод priority date.
заранее благодарю!!!
Дата, когда Ваш номер подошел, и Вы можете подавать документы дальше.

Doom
09-07-2011, 03:53 PM
Подскажите, нужен Police clearance letter из Нью-Йорка, Бруклин.
Сейчас я живу во Флориде, как я могу получить этот репорт из НЮ?
Нужно приехать, сдать отпечатки и через 12 дней забрать или есть более простые способы?

Lev Kobrin
09-09-2011, 04:44 AM
Подскажите, нужен Police clearance letter из Нью-Йорка, Бруклин.
Сейчас я живу во Флориде, как я могу получить этот репорт из НЮ?
Нужно приехать, сдать отпечатки и через 12 дней забрать или есть более простые способы?
Да позвоните Вы в NY Police Department и спросите.

cyborg
09-16-2011, 02:38 PM
О каком договоре речь и чем это чревато?

Sultan
09-21-2011, 04:30 PM
реентер пермит это 131 форма?
в смысле это та что дается на 2 года право отсутствовать в США.

Lev Kobrin
09-22-2011, 07:18 AM
реентер пермит это 131 форма?
в смысле это та что дается на 2 года право отсутствовать в США.
Да, это для постоянных жителей.

asalex040479
10-04-2011, 05:49 PM
Подскажите, сколько копий форм I-485, G-325A нужно отправлять Asylee на получение GC? По инструкциям вроде по одной, но мне говорят, что I-485 нужно 4 копии. Также вопрос, могу ли я прикладывать копии переведенных сопроводительных документов, таких как св-во о рождении, браке и и.д., или мне нужно снова их переводить? Спасибо.

Neron
10-04-2011, 09:47 PM
Подскажите, сколько копий форм I-485, G-325A нужно отправлять Asylee на получение GC? По инструкциям вроде по одной, но мне говорят, что I-485 нужно 4 копии. Также вопрос, могу ли я прикладывать копии переведенных сопроводительных документов, таких как св-во о рождении, браке и и.д., или мне нужно снова их переводить? Спасибо.

Если вы больше верите каким-то знающим людям, чем официальным источникам, то можете на всякий случай даже 10 копий послать.

Что значит "снова переводить", если они у вас уже переведены?

asalex040479
10-05-2011, 07:05 PM
Что значит "снова переводить", если они у вас уже переведены?

Они были переведены для подачи на Asylum. Были оригиналы переводов. Теперь остались копии.

Neron
10-05-2011, 07:24 PM
Они были переведены для подачи на Asylum. Были оригиналы переводов. Теперь остались копии.

А в чем разница между оригиналом и копией?

OlegRed
10-05-2011, 08:20 PM
Они были переведены для подачи на Asylum. Были оригиналы переводов. Теперь остались копии.

Бох ты мой, кому там нужны твои оригиналы, шли, что есть.

asalex040479
10-05-2011, 09:45 PM
А в чем разница между оригиналом и копией?
Ну, там оригинальная подпись и печать переводчика и нотариуса.
А еще подскажите, для Asylee, одновременно подающего на GC и Travel Document, нужно подавать на Advanced Parole или Refugee Travel document?

Neron
10-05-2011, 11:19 PM
Ну, там оригинальная подпись и печать переводчика и нотариуса.
А еще подскажите, для Asylee, одновременно подающего на GC и Travel Document, нужно подавать на Advanced Parole или Refugee Travel document?

Ну, печать и потписть это, конечно, важно. Очень важно. Без них прям никуда.

А зачем тебе трэвел-документ? У тя шо, паспорта своей страны нет?

asalex040479
10-06-2011, 06:35 AM
А зачем тебе трэвел-документ? У тя шо, паспорта своей страны нет?
Есть. А на основании какого документа меня впустят обратно в США?

Neron
10-06-2011, 07:27 AM
Есть. А на основании какого документа меня впустят обратно в США?

На основании грин-карты.

asalex040479
10-06-2011, 04:25 PM
На основании грин-карты.
Я понял. Тогда проясните, пожалуйста еще 2 момента.
1. Если я захочу выехать еще до того, как я получу GC? Или Travel Document быстрее GC не дадут? (Напоминаю, что подаем на них одновременно). И собственно, почему бы не подать, ведь в этом случае это бесплатно?
2. Если заканчивается Российский загран паспорт, то полюбому обращаться за Travel Document?
Спасибо.

Neron
10-06-2011, 04:41 PM
Я понял. Тогда проясните, пожалуйста еще 2 момента.
1. Если я захочу выехать еще до того, как я получу GC? Или Travel Document быстрее GC не дадут? (Напоминаю, что подаем на них одновременно). И собственно, почему бы не подать, ведь в этом случае это бесплатно?
2. Если заканчивается Российский загран паспорт, то полюбому обращаться за Travel Document?
Спасибо.

1. Пока вы не получите ГК, вы выезжаете как беженец. И если у вас трэвел паспорта нет, то вам его вряд ли выдадут быстрее, чем ГК. Кстати, где вы подаете? В каком штате?

2. Если паспорт заканчивается, то да. Не вздумайте пойти за новым паспортом!

asalex040479
10-06-2011, 05:48 PM
1. Пока вы не получите ГК, вы выезжаете как беженец. И если у вас трэвел паспорта нет, то вам его вряд ли выдадут быстрее, чем ГК. Кстати, где вы подаете? В каком штате?

Во Флориде. Но нак я написал, ведь ничего плохого не будет, если я приложу 131 форму с обращением за Refugee Travel Document. И Именно Refugee, а не Advanced Parole, так?

cafono
10-08-2011, 08:40 AM
И еще один вопрос.
Вычитал на каком-то сайте, что работодатель может сделать вам грин карту. Так это или нет. Заранее спс.

Kapitula
10-08-2011, 08:45 AM
я не специалист, но если вас интересует рабочая виза и гринкарта в последствии, вроде раньше на рабочую пять лет стажа минимум требовали. Может, изменилось.

cafono
10-08-2011, 10:01 AM
вроде раньше на рабочую пять лет стажа минимум требовали. Может, изменилось.

Если чел будет работать во время учебы, скажем в международной компании, а у меня такая возможность есть(имеющей филиалы как в америке так и в моей стране - это своего рода плюс?), при этом получаю местечковый диплом(ВУЗ носит звание "международного", но не уверен что наш диплом в США признают), но с хорошими оценками и рекомендациями.

В итоге и опыта чуток(года 2) и обрзования. Потом, как уже говорил, скорее всего поступать в Коламбию на магистратуру буду. (специальность: финансы) Скорее всего тоже буду работать.(ради получения опыта в хорошей компании, хоть бесплатно)

5 лет это как минимум считается? И без него собсно никак?

Ведь, если порассуждать, хорошей компании нужны хорошие специалисты, стоит ли ждать от них помощи в получении гринкарты или хотя бы рабочей визы с дальнейшей перспективой получения карты?

Kapitula
10-08-2011, 10:07 AM
раньше было минимум пять лет требование. Какой он специалист без опыта работы.

Alex_3112
10-08-2011, 11:08 AM
раньше было минимум пять лет требование. Какой он специалист без опыта работы.
Работа _или_ базовое образование. После магистратуры рабочие визы (и при наличии терпения гринкарты) делаются без особых проблем.

Neron
10-08-2011, 04:19 PM
И еще один вопрос.
Вычитал на каком-то сайте, что работодатель может сделать вам грин карту. Так это или нет. Заранее спс.

Может. Но вы должны иметь степень бакалавра для этого.

cafono
10-16-2011, 07:36 AM
Еще хотел спросить про Work and Travell
планирую поехать в НЙ в июне. Как вы считаете на данный момент выгодно ли это? И сколько нужно денег нужно брать?

Neron
10-16-2011, 08:22 AM
Еще хотел спросить про Work and Travell
планирую поехать в НЙ в июне. Как вы считаете на данный момент выгодно ли это? И сколько нужно денег нужно брать?

Выгодно, если не ленишься работать и найдешь быстро работу. А денег привози на то, чтобы заплатить за конуру (1-й месяц + депазит) и протянуть до первой зарплаты.

dioserf
10-19-2011, 08:22 AM
Такая ситуация:
- Одна знакомая попросила заполнить на нее affidavit of support. Она вышла замуж за американца и теперь подает на гринку. Но американец не в состоянии предоставить ей support.
И вопрос: каким боком может это все мне вылезти?
И еще ;) Если американец муж получает какое либо соц пособие, после подписания афидавита на его жену, не будет ли это взыматься с меня?

Neron
10-19-2011, 01:28 PM
Такая ситуация:
- Одна знакомая попросила заполнить на нее affidavit of support. Она вышла замуж за американца и теперь подает на гринку. Но американец не в состоянии предоставить ей support.
И вопрос: каким боком может это все мне вылезти?
И еще ;) Если американец муж получает какое либо соц пособие, после подписания афидавита на его жену, не будет ли это взыматься с меня?

Может не вылезти никак, а может вылезти боком. Вы и сами сказали, каким именно -- вы подписываетесь помогать ей материально, если у нее будут проблемы. Мужа вы не обязались поддерживать, и потому вас за него платить не заставят.

dioserf
10-19-2011, 01:42 PM
Может не вылезти никак, а может вылезти боком. Вы и сами сказали, каким именно -- вы подписываетесь помогать ей материально, если у нее будут проблемы. Мужа вы не обязались поддерживать, и потому вас за него платить не заставят.

А если вдруг ей понадобиться медицинская помощь, а страховка не будет покрывать, то это тоже будет моей responsibility?
Спасибо

Neron
10-19-2011, 01:48 PM
А если вдруг ей понадобиться медицинская помощь, а страховка не будет покрывать, то это тоже будет моей responsibility?
Спасибо

Нет. Аффидевит касается только федеральных дотаций -- если она за ними обратится, то ее отправят к вам как к спонсору ее пребывания здесь. Штаты не могут на вас перевесить ответственность.

Хотя теоретически я слышал о том, как чуваки заставили спонсора снять им квартиру и покупать жрачку, потому что они де неспособны сами заработать, а дотации государство им не дает. Но это скорее из разряда страшилок -- скорее всего, ничем это вам грозить не будет. Хотя теоретическая возможность остается.

dioserf
10-19-2011, 01:53 PM
Нет. Аффидевит касается только федеральных дотаций -- если она за ними обратится, то ее отправят к вам как к спонсору ее пребывания здесь. Штаты не могут на вас перевесить ответственность.

Хотя теоретически я слышал о том, как чуваки заставили спонсора снять им квартиру и покупать жрачку, потому что они де неспособны сами заработать, а дотации государство им не дает. Но это скорее из разряда страшилок -- скорее всего, ничем это вам грозить не будет. Хотя теоретическая возможность остается.
Понятненько, а как долго длиться эта материальная ответственность?
Я что то читал, что до тех пор пока человек не станет работать. Или же пока гражданство не получит?

Neron
10-19-2011, 01:57 PM
Понятненько, а как долго длиться эта материальная ответственность?
Я что то читал, что до тех пор пока человек не станет работать. Или же пока гражданство не получит?

Пока гражданство не получит или 5 лет.

dioserf
10-19-2011, 02:04 PM
Пока гражданство не получит или 5 лет.
что ж спасибо за ответы
вроде не смертельно, но для мало знакомого человека, как то слишком на долго подписываешься

Baghera
10-19-2011, 02:22 PM
Нет. Аффидевит касается только федеральных дотаций -- если она за ними обратится, то ее отправят к вам как к спонсору ее пребывания здесь. Штаты не могут на вас перевесить ответственность.

Хотя теоретически я слышал о том, как чуваки заставили спонсора снять им квартиру и покупать жрачку, потому что они де неспособны сами заработать, а дотации государство им не дает. Но это скорее из разряда страшилок -- скорее всего, ничем это вам грозить не будет. Хотя теоретическая возможность остается.

Ошибаешься.
Федеральные соц. бенефиты (не уверена насчет учебных скидок) никому не дают без гражданства.
Штаты ничего кроме Медикейда/Медикала, фуд стемпов в некоторых случаях, субсидированного жилья, скидку/стипендию на учебу в штатных колледжах не дадут спонсированному человеку.

Neron
10-19-2011, 02:27 PM
Ошибаешься.
Федеральные соц. бенефиты (не уверена насчет учебных скидок) никому не дают без гражданства.
Штаты ничего кроме Медикейда/Медикала, фуд стемпов в некоторых случаях, субсидированного жилья, скидку/стипендию на учебу в штатных колледжах не дадут спонсированному человеку.

Мне давали без гражданства. Есть случаи, когда алиен может быть квалифайд на федеральные бенефиты.

А суть аффидевита в том и состоит, что фед.правительство умывает руки, отправляя спонсированного к спонсору. Штаты же это могут регулировать каждый как посчитает нужным.быть квалифайд на федеральные бенефиты.

Baghera
10-19-2011, 02:36 PM
Мне давали без гражданства. Есть случаи, когда алиен может быть квалифайд на федеральные бенефиты.

А суть аффидевита в том и состоит, что фед.правительство умывает руки, отправляя спонсированного к спонсору. Штаты же это могут регулировать каждый как посчитает нужным.быть квалифайд на федеральные бенефиты.
Не путай "спонсированного" и "элиен" по убежищу. Разница в бенефитах между ними есть. Вопрос задали про спонсированного человека.
Аффидевит о содержании освобождает любое правительство от помощи спонсированному.

Neron
10-19-2011, 02:44 PM
Не путай "спонсированного" и "элиен" по убежищу. Разница в бенефитах между ними есть. Вопрос задали про спонсированного человека.
Аффидевит о содержании освобождает любое правительство от помощи спонсированному.

В тексте аффдевита речь идет только о контракте с федеральным правительством. А правительства штатов сами решают эти вопросы -- где-то дают помощь, где-то не дают. Сейчас в целом тенденция к урезанию, т.к. денех нет.

Neron
10-19-2011, 02:46 PM
Не путай "спонсированного" и "элиен" по убежищу. Разница в бенефитах между ними есть. Вопрос задали про спонсированного человека.
Аффидевит о содержании освобождает любое правительство от помощи спонсированному.

Там еще есть нюанс о происхождении денег, по которым финансируются программы помощи штатов. В большинстве случаев штаты получают бабки от фед.правительства и администрируют их. Поэтому технически это фед.бабки, поэтому спонсированным алиенам такую помощь не дают. Но если бабки чисто штатные, то вроде как нет оснований не дать. В Нью-Йорке вот, например, активно раздается медикейт штатный и городской.

Sultan
10-28-2011, 07:08 PM
народ скажите после того как назначили отпечатки пальцев на ре-ентер пермит ,приходит сам пермит или еще будет интервью?
может ли человек уехать после отпечатков ,а пермит ему потом переслать в Россию.
заранее спасибо.

Lilu
10-29-2011, 07:26 AM
народ скажите после того как назначили отпечатки пальцев на ре-ентер пермит ,приходит сам пермит или еще будет интервью?
Приходит сам пермит. Или, теоретчески, отказ.

может ли человек уехать после отпечатков ,а пермит ему потом переслать в Россию.
заранее спасибо.

Можно было даже в форме указать, чтобы пересылали на посольство станы, где находится аппликант. Можно и переслать если с оказией, или если DHL и ему подобные примут.

Rom-
11-07-2011, 10:27 AM
Женился, жена гр.США, подаем на воссоединение. Утерана белая карта I-94, сразу подаем форму I-102 . Не знаем что писать в I-485 в Part 1 в графе I-94-?

Rom-
11-07-2011, 05:11 PM
Люди, неужели никто не знает, не сталкивался с подобной ситуацией, нет ни номера белой карты ни номера визы(утерян паспорт с визой), что ставить в этих графах?
Плис, подскажите....:monashka5:

ETTY
11-07-2011, 05:30 PM
Люди, неужели никто не знает, не сталкивался с подобной ситуацией, нет ни номера белой карты ни номера визы(утерян паспорт с визой), что ставить в этих графах?
Плис, подскажите....:monashka5:

Ну паспорта с белой картой и визой теряют не каждый день. Я бы на вашем месте позвонил в USCIS customer service и попробывал бы узнать у них, хотя не уверен, чем могут помочь эти гаврики с телефона... они там толком ничего не знают.

А вообще вы когда паспорт потеряли, вы в полицию заявляли об этом? Если да, то у вас должен быть police report, если не заявляли, то это по крайне мере глупо с вашей стороны.

Вот тут есть инфа кое-какая, что делать в случае утери паспорта http://travel.state.gov/visa/temp/info/info_2009.html

Rom-
11-07-2011, 05:45 PM
Ну паспорта с белой картой и визой теряют не каждый день. Я бы на вашем месте позвонил в USCIS customer service и попробывал бы узнать у них, хотя не уверен, чем могут помочь эти гаврики с телефона... они там толком ничего не знают.

А вообще вы когда паспорт потеряли, вы в полицию заявляли об этом? Если да, то у вас должен быть police report, если не заявляли, то это по крайне мере глупо с вашей стороны.

Вот тут есть инфа кое-какая, что делать в случае утери паспорта http://travel.state.gov/visa/temp/info/info_2009.html

Полис репорт есть, составлялся

ETTY
11-08-2011, 07:25 AM
Полис репорт есть, составлялся

А паспорт востановили?

В таком случае, я бы в этой графе ничего не писал, а приложил бы police report с объяснением.

Как я уже сказал, попробуйте позвонить в USCIS customer service, может они что скажут... попытка не пытка.

Rom-
11-08-2011, 02:45 PM
А паспорт востановили?

В таком случае, я бы в этой графе ничего не писал, а приложил бы police report с объяснением.

Как я уже сказал, попробуйте позвонить в USCIS customer service, может они что скажут... попытка не пытка.

Спасибо, так и сделаю. Паспорт востановил.

viktorsabade
11-09-2011, 01:10 PM
вчера жена пошла в консульство за справкой о возвращении в Россию.
необходима справка из полиции о утере паспорта или о краже.
мы представили справку что паспорта в полиции( политическое убежище)
в справке о возвращении было отказано. либо паспорт несите либо от гражданства отказываться.
что делать?

Брюнетко
11-09-2011, 01:15 PM
вчера жена пошла в консульство за справкой о возвращении в Россию.
необходима справка из полиции о утере паспорта или о краже.
мы представили справку что паспорта в полиции( политическое убежище)
в справке о возвращении было отказано. либо паспорт несите либо от гражданства отказываться.
что делать?

ну это логично
если вы попросили тут политического убежища
то зачем вам возвращаться в страну из которой вы бежали?

Neron
11-09-2011, 03:37 PM
вчера жена пошла в консульство за справкой о возвращении в Россию.
необходима справка из полиции о утере паспорта или о краже.
мы представили справку что паспорта в полиции( политическое убежище)
в справке о возвращении было отказано. либо паспорт несите либо от гражданства отказываться.
что делать?

Пойти в полицию, заявить утерю паспорта и попросить справку. Даже врать не придется, если паспорт действительно утерян.

Alex5448
11-09-2011, 04:18 PM
Пойти в полицию, заявить утерю паспорта и попросить справку. Даже врать не придется, если паспорт действительно утерян.

Мне кажется что этот товаришь вообще не в США. а в Испании. С какой это стати паспорта в полиции?

Neron
11-09-2011, 04:21 PM
Мне кажется что этот товаришь вообще не в США. а в Испании. С какой это стати паспорта в полиции?

Если они даже не там, то все равно утерю паспорта надо репортать в полицию. Она же выдает справку, которую просят в посольстве.

Alex5448
11-09-2011, 04:34 PM
Если они даже не там, то все равно утерю паспорта надо репортать в полицию. Она же выдает справку, которую просят в посольстве.

Я о другом. В его случае паспорт не утерян, а был сдан полиции по требовании иммиграционных служб как условие получения статуса беженца. Он не может декларировать его как "утерян".

Neron
11-09-2011, 04:41 PM
Я о другом. В его случае паспорт не утерян, а был сдан полиции по требовании иммиграционных служб как условие получения статуса беженца. Он не может декларировать его как "утерян".

А, ну тогда чел должен написать заяву об отказе от убежища, получить свой паспорт назад и валить откуда приехал. Такая процедура, по крайней мере, в Польше и Чехии, из того, что я слышал от людей, что проходили ее.

viktorsabade
11-10-2011, 01:14 PM
на последнем интервью (допросе) следователь попросила отдать загран.паспорт. тем кто паспорта не сдал убежище не дали.деваться было не куда. так я ещё по совету одной неудачницы в самом начале и внутренний сдал чтобы печать о депортации не поставили. так что придётся мне записываться в консульстве на подтверждение гражданства.говорят за пол года управятся.

Neron
11-10-2011, 03:02 PM
на последнем интервью (допросе) следователь попросила отдать загран.паспорт. тем кто паспорта не сдал убежище не дали.деваться было не куда. так я ещё по совету одной неудачницы в самом начале и внутренний сдал чтобы печать о депортации не поставили. так что придётся мне записываться в консульстве на подтверждение гражданства.говорят за пол года управятся.

Я не понял главного: чего ты добиваешься? Если тебе надо убежище, то сиди, не рыпайся и жди решения. Если тебя депортируют, то даже если у тебя будет паспорт чист как плева старой девы, в базе данных Шенгенской зоны все равно будет запись о депортации, и тебе новый паспорт ничем не поможет. Пальчики у них твои есть, фотка тоже, да и установочные данные имеются.

viktorsabade
11-11-2011, 12:06 PM
Я не понял главного: чего ты добиваешься? Если тебе надо убежище, то сиди, не рыпайся и жди решения. Если тебя депортируют, то даже если у тебя будет паспорт чист как плева старой девы, в базе данных Шенгенской зоны все равно будет запись о депортации, и тебе новый паспорт ничем не поможет. Пальчики у них твои есть, фотка тоже, да и установочные данные имеются.

простите. убежище и гражданство испании я уже получил.
сейчас хотим возобновить российские документы чтобы ездить домой без виз как граждане.

Neron
11-11-2011, 06:45 PM
простите. убежище и гражданство испании я уже получил.
сейчас хотим возобновить российские документы чтобы ездить домой без виз как граждане.

Так почему вам паспорт в полиции не отдают в таком случае?

viktorsabade
11-12-2011, 09:59 AM
Так почему вам паспорт в полиции не отдают в таком случае?

если запрашиваешь убежище то паспорт как гарантия что не вернёшься. я так думаю.зачем он им нужен я правда не понимаю.

Alex5448
11-12-2011, 05:14 PM
добрый день! вопрос по восстановлению семьи. я - гражданка США, моя 22-летняя сестра приезжает по гостевой визе. далее я заполняю на нее I-130, которая в данных условиях будет рассмотрена только через 12 лет. сможет ли она находится все это время на территории США легально? заранее спасибо!

Нет.
Она сможет находится легально только если у нее будут другие основания: Замужество за гражданина, выигришь в лотерее и тп.

Neron
11-12-2011, 05:19 PM
Нет.
Она сможет находится легально только если у нее будут другие основания: Замужество за гражданина, выигришь в лотерее и тп.

Студенческая, рабочая, туристическая визы тоже канают. Но 12 лет на них вряд ли возможно протянуть.

Charned
11-12-2011, 05:37 PM
после отправления I-130 и I-485 у нее же будет Adjustment of Status. как долго она сможет находится на нем легально? рано или поздно она все равно выйдет замуж, и это все уже не будет иметь никакого значения. главное обеспечить ей легальное пребывание в стране в течение первых 2-3 лет.

Neron
11-12-2011, 05:55 PM
после отправления I-130 и I-485 у нее же будет Adjustment of Status. как долго она сможет находится на нем легально? рано или поздно она все равно выйдет замуж, и это все уже не будет иметь никакого значения. главное обеспечить ей легальное пребывание в стране в течение первых 2-3 лет.

Adjustment of status у нее будет после отправления И одобрения формы I-485. А условием для одобрения этой формы является одобренная форма I-130 + наличие свободного номера визы, которого надо ждать 12 лет.

Вы путаете с отправлением пакета для супругов, родителей и несовершеннолетних детей граждан США -- для них визы доступны сразу, без очереди. Поэтому они отправляют сразу две формы и получают adjustment of status. А тем, для кого установлены квоты, приходится ждать -- до подхода очереди все их I-485 будут отбрасываться.

Sultan
11-12-2011, 05:59 PM
после отправления I-130 и I-485 у нее же будет Adjustment of Status. как долго она сможет находится на нем легально? рано или поздно она все равно выйдет замуж, и это все уже не будет иметь никакого значения. главное обеспечить ей легальное пребывание в стране в течение первых 2-3 лет.

вы наверное не совсем представляете процесс:))
когда подаете 130 одобрение будет не сразу а через несколько лет ,практически когда подойдет ее очередь ....
пока у нее не будет апрув а это конечный этап ,она тут будет в нелегальном статусе,и вообще ожидание всего срока она должна быть дома ...

и зря вы думаете что ничего не имеет значение ,все имеет а загадывать на 2-3 года я бы не стала..
плюс Нерон прав она не может находится тут в нелегальном статусе ,она должна в таком случае поменять статус пока ожидает ,а это студенческа,рабочая или замуж........

Dima424
11-14-2011, 02:09 PM
вот у меня один глупый вопрос, а какая разница между [i485] и [i551]?

ETTY
11-14-2011, 02:40 PM
вот у меня один глупый вопрос, а какая разница между [i485] и [i551]?

i485 - это форма на adjustment of status, ее заполняют и отправляют в USCIS, когда просят предоставить статус постоянного жителя США (получить ГК).

i551 - это и есть сама ГринКарта.

Rom-
11-16-2011, 01:17 PM
Вопрос по подачи документов на рассмотрение по браку,
есть смысл подавать форму G-1145 или это все лажа
и есть еще такое, для- For Express mail and courier deliveries: что это дает кроме больших затрат за пересылку?

ETTY
11-16-2011, 02:56 PM
Вопрос по подачи документов на рассмотрение по браку,
есть смысл подавать форму G-1145 или это все лажа
и есть еще такое, для- For Express mail and courier deliveries: что это дает кроме больших затрат за пересылку?

Есди вы пошлете с документами форму G-1145, то они вам просто скинут SMS-ку, что ваши документы приняты или мыло пошлют :) больше ничего это не дает.

Експресс не експресс нет разницы... ну дойдет ваша форма на день раньше, зато заплатите за экспресс доставку.

Ни первое ни второе не ускорит процесс рассмотрения вашей петиции.

Dima424
11-16-2011, 03:11 PM
а где электронный вариант учебника для поготовки к "гражданнскому тесту"?

Rom-
11-16-2011, 03:27 PM
Есди вы пошлете с документами форму G-1145, то они вам просто скинут SMS-ку, что ваши документы приняты или мыло пошлют :) больше ничего это не дает.

Експресс не експресс нет разницы... ну дойдет ваша форма на день раньше, зато заплатите за экспресс доставку.

Ни первое ни второе не ускорит процесс рассмотрения вашей петиции.

Согласен

Lev Kobrin
11-17-2011, 10:04 AM
а где электронный вариант учебника для поготовки к "гражданнскому тесту"?
На иммиграционном сайте и на сайте Госдепартамента.

Rom-
11-28-2011, 09:44 AM
Можно проверить в имм. кейс статус по фамилии или только по номеру?

Neron
11-28-2011, 10:39 AM
Можно проверить в имм. кейс статус по фамилии или только по номеру?

А в чем проблема с номером? Вы не получили ресит?

Fofinha
11-28-2011, 10:58 AM
Дорогие мои,


Вот я вернулась на форум.

Дело у меня сложилось такое:

Год назад я подала на развод, перманент кард не дождалась. мне в имигрэшн сказали что надо диворс дикри чтоб самой подать на римувал, ну я ждала, написала им письмо что типа я ин зе мидл оф диворс и как разведусь подам сама, не терминэйт ми плиз.
Летом получила нотис оф терминэйшн, позвонила им опять, мне офисэр сказал, Кто вам сказал что нельзя без дикри подавать, быстрее собираете все бумаги кто., есть и подавайте, потом дошлете дикри когда получите. Подала. Продлили меня на год, пока кэйс пендин, сегодня получила дикри, хочу дослать.


Вопрос, нотис в котором меня продлили, из ит для трэвилинг и ворк гуд?? Карта моя просрочена, в имигрэшн все офицеры говорят по разному, но все сказали что это бумага вместе с ГК - гуд то гоу, пока не получу перманент. Так ли ето?

И еше, могут ли меня динай, и по какой причине?

Rom-
11-28-2011, 11:11 AM
А в чем проблема с номером? Вы не получили ресит?
Не получил. Вопрос спорный, можно или нет проверить, если нет номера.

Neron
11-28-2011, 01:30 PM
Не получил. Вопрос спорный, можно или нет проверить, если нет номера.

Если не получал ресит, то вполне возможно, что твои доки прое..., тьху, потеряны.

Ты когда их отправлял?

Neron
11-28-2011, 01:30 PM
И еше, могут ли меня динай, и по какой причине?

Хороший вопрос. Ты думаешь, мы здесь телепаты или читали твой кейс?

Такой вопрос надо задавать лоеру, который ведет твое дело.

Fofinha
11-28-2011, 01:32 PM
Кто нибудь знает аторни в атл?

Подруга нуждается в помощи на подачу бумаг на ГК (высла замуж)

Please help

Rom-
11-28-2011, 02:05 PM
Если не получал ресит, то вполне возможно, что твои доки прое..., тьху, потеряны.

Ты когда их отправлял?
Отправил две недели назад. И чё теперь делать, если их прое..., тьфу...????

Fofinha
11-28-2011, 02:27 PM
Хороший вопрос. Ты думаешь, мы здесь телепаты или читали твой кейс?

Такой вопрос надо задавать лоеру, который ведет твое дело.
Нерон, вы как обычно любезны...

По какой причине могут отказать или чаше всего отказывают в кондишн ремувал?

Neron
11-28-2011, 02:50 PM
Отправил две недели назад. И чё теперь делать, если их прое..., тьфу...????

Две недели -- это еще не срок. Деньги чеком посылали? Пока ресит не получен, по сути отслеживание прохождения чека через банк -- единственная возможность узнать, обрабатывается ли пакет.

Если через 30 дней после отправки ответа не будет, то напиши мне в личку -- я скажу, каким образом им подсрачника дать, чтобы начали искать то, что прое..., тьху... ;)

Neron
11-28-2011, 02:52 PM
Нерон, вы как обычно любезны...

По какой причине могут отказать или чаше всего отказывают в кондишн ремувал?

Десять тысяч причин, начиная от формальных (ошибка в доках) и заканчивая предметными типа подозрение в фиктивности брака. Не видя документов и не зная вашу ситуацию, ничего конкретно сказать невозможно.

Rom-
11-28-2011, 02:53 PM
Две недели -- это еще не срок. Деньги чеком посылали? Пока ресит не получен, по сути отслеживание прохождения чека через банк -- единственная возможность узнать, обрабатывается ли пакет.

Если через 30 дней после отправки ответа не будет, то напиши мне в личку -- я скажу, каким образом им подсрачника дать, чтобы начали искать то, что прое..., тьху... ;)
Блин, деньги отправил-мани ордера. Ок, если что, напишу в личку, спасибо

Fofinha
11-28-2011, 02:54 PM
Десять тысяч причин, начиная от формальных (ошибка в доках) и заканчивая предметными типа подозрение в фиктивности брака. Не видя документов и не зная вашу ситуацию, ничего конкретно сказать невозможно.
Ну доки уже приняли, брак не фиктивный, ребенок есть ну и фото там разные, таксы и тд...

Neron
11-28-2011, 02:56 PM
Ну доки уже приняли, брак не фиктивный, ребенок есть ну и фото там разные, таксы и тд...

Это еще ни о чем не говорит, что доки приняли. Их по сути пока не рассматривали.

Например, из того, что вы написали, какие-то непонятки со сроками получаются. Вот уже к чему цепляться можно при желании. Полнота пакета -- два. Это только формальные причины.

Если есть ребенок, то скорее снимут условие, чем не снимут. Но это не значит, что к собеседованию не надо готовиться.

Fofinha
11-28-2011, 02:57 PM
Это еще ни о чем не говорит, что доки приняли. Их по сути пока не рассматривали.

Например, из того, что вы написали, какие-то непонятки со сроками получаются. Вот уже к чему цепляться можно при желании. Полнота пакета -- два. Это только формальные причины.

Если есть ребенок, то скорее снимут условие, чем не снимут. Но это не значит, что к собеседованию не надо готовиться.
Собеседование???? А зачем оно? Что спрашивают?

Neron
11-28-2011, 03:04 PM
Собеседование???? А зачем оно? Что спрашивают?

То же, что и при получении грин-карты. Необязательно, что оно будет, но вполне может быть. Особенно если к тебе есть вопросы. А они, скорее всего, будут, учитывая, что ты в процедуре развода.

Fofinha
11-28-2011, 03:07 PM
То же, что и при получении грин-карты. Необязательно, что оно будет, но вполне может быть. Особенно если к тебе есть вопросы. А они, скорее всего, будут, учитывая, что ты в процедуре развода.
Уже развелась... сегодня дикри получила, буду отправлять к пакету доков.


Кстати не подскажите, надо полное дикри слать или тока пару первых страниц?

Neron
11-28-2011, 03:13 PM
Уже развелась... сегодня дикри получила, буду отправлять к пакету доков.


Кстати не подскажите, надо полное дикри слать или тока пару первых страниц?

Как в инструкции написано, так и делать. Если не уточняется, значит целиком слать надо.

Alex5448
11-28-2011, 03:54 PM
Уже развелась... сегодня дикри получила, буду отправлять к пакету доков.


Кстати не подскажите, надо полное дикри слать или тока пару первых страниц?

Как всегда в таких делах лучше пере чем недо.

Fofinha
11-28-2011, 03:58 PM
Как всегда в таких делах лучше пере чем недо.
согласна...

Девчушка
11-28-2011, 09:05 PM
Здравствуйте. Я гражданка США, хочу подать на ГК для мамы.
Скажите, с чего мне начать?
Может, у кого остался в записях список документов, кот. необходимо собрать?
Спасибо свем большое

Neron
11-28-2011, 09:19 PM
Здравствуйте. Я гражданка США, хочу подать на ГК для мамы.
Скажите, с чего мне начать?
Может, у кого остался в записях список документов, кот. необходимо собрать?
Спасибо свем большое

Мама где сейчас?

Девчушка
11-29-2011, 08:14 AM
в России. приедет на 3 мес. через неделю

UA4APG
12-07-2011, 12:49 AM
У меня знакомая хочет поехать из Нью-Йорка в Пуэрто-Рико на несколько дней. У неё просроченная виза J-1. Насколько это рискованно?

ETTY
12-07-2011, 05:05 AM
У меня знакомая хочет поехать из Нью-Йорка в Пуэрто-Рико на несколько дней. У неё просроченная виза J-1. Насколько это рискованно?

Ни на сколько. Puerto Rico является территорией США и никакого пограничного контроля нет. Конечно picture ID нужно в аэропорту в любом случае.

Neron
12-07-2011, 06:34 AM
Ни на сколько. Puerto Rico является территорией США и никакого пограничного контроля нет. Конечно picture ID нужно в аэропорту в любом случае.

Но проверить документы все равно могут. Раз нелегалка -- пусть сидит и не дергается. Любая поездка куда бы то ни было = дополнительный риск.

ETTY
12-07-2011, 07:08 AM
Но проверить документы все равно могут. Раз нелегалка -- пусть сидит и не дергается. Любая поездка куда бы то ни было = дополнительный риск.

Если есть ID, то какие проблемы? Я летал в Puerto Rico со своим state ID. Больше ничего не брал

cafono
12-07-2011, 08:58 AM
Народ подскажите как у вас в НЙ с Уолл Стрит дела обстоят?

Да и вообще с работой. Есть ли перспектива хоть какая-нибудь?