PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45

irinarlv
01-05-2011, 04:08 PM
У меня есть американское гражданство, я еду в Россию. Какие мне нужны документы? У меня есть не истекшие российский и заграничный паспорта. Плюс американский паспорт, в дополнение к этому мне не нужно никаких виз или справок из российского посольства?

Alex_3112
01-05-2011, 04:19 PM
У меня есть американское гражданство, я еду в Россию. Какие мне нужны документы? У меня есть не истекшие российский и заграничный паспорта. Плюс американский паспорт, в дополнение к этому мне не нужно никаких виз или справок из российского посольства?
Все в порядке, можно ехать. Ну может "неопалимая" печать в России понадобится.

irinarlv
01-05-2011, 04:21 PM
Все в порядке, можно ехать. Ну может "неопалимая" печать в России понадобится.

то есть при регистрации, в день вылета, аэрофлот не придерется?

irinarlv
01-05-2011, 04:24 PM
И еще такой вопрос. Билет заказывала на русском сайте аэрофлота. Вашингтон-Москва. Время отлета 17:10, и время прибывания в Москве в 11:00. Скажите, это по российскому времени или по американскому? А то приеду а самолет уже улетел.

Alex_3112
01-05-2011, 04:30 PM
И еще такой вопрос. Билет заказывала на русском сайте аэрофлота. Вашингтон-Москва. Время отлета 17:10, и время прибывания в Москве в 11:00. Скажите, это по российскому времени или по американскому? А то приеду а самолет уже улетел.
17:10 - по американскому, 11:00 - по московскому. Не забудьте только, что это будет уже следующее число, а то я так как-то билеты на стыкующийся рейс купил... :)

И если все паспорта - действующие, то и придираться не к чему.

Alexa15
01-06-2011, 06:15 PM
то есть при регистрации, в день вылета, аэрофлот не придерется?

При вылете из Америки - не придерется.
При вылете из России могут придраться только в том случае, если у вас загранпаспорт был выдан не в Росии а в Америке в российском консульстве и в нем стоит штамп, что нужно в России поставить неопалимую печать. Если такого нет, то не придерется.

Lev Kobrin
01-07-2011, 04:12 AM
то есть при регистрации, в день вылета, аэрофлот не придерется?
Да нет уже этого требования давно.

Lev Kobrin
01-07-2011, 04:14 AM
И еще такой вопрос. Билет заказывала на русском сайте аэрофлота. Вашингтон-Москва. Время отлета 17:10, и время прибывания в Москве в 11:00. Скажите, это по российскому времени или по американскому? А то приеду а самолет уже улетел.
ВСЕГДА в билетах указывается МЕСТНОЕ время - и вылета и прибытия.

irinarlv
01-09-2011, 12:38 PM
И еще такой вопрос, я поеду с ноутбуком macbook. Уже нашла для него переходники, чтобы в русскую розетку вставить. Но боюсь не сгорит ли? У кого нибудь был опыт? Американские и российские электроприборы рассчитаны на одно и тоже количество вольт?

STYLE
01-09-2011, 12:55 PM
И еще такой вопрос, я поеду с ноутбуком macbook. Уже нашла для него переходники, чтобы в русскую розетку вставить. Но боюсь не сгорит ли? У кого нибудь был опыт? Американские и российские электроприборы рассчитаны на одно и тоже количество вольт?

Макбук не сгорит. Электроприборы в России расчитаны на 220В, так что надо смотреть на надписи на них.

Lev Kobrin
01-10-2011, 07:25 AM
И еще такой вопрос, я поеду с ноутбуком macbook. Уже нашла для него переходники, чтобы в русскую розетку вставить. Но боюсь не сгорит ли? У кого нибудь был опыт? Американские и российские электроприборы рассчитаны на одно и тоже количество вольт?
Напряжение разное (110 и 220 вольт)Ю но уомпьютерф переключаются автоматически. ставите переходник и все.

4ebura6ka
01-11-2011, 11:01 AM
Pre employment drug test failure.
За пару недель до теста - вечеринка с марихуаной, пара затяжек, результат - тест позитивный, в работе отказали. Вопрос: как распределяeтся ета информация? Идет ли информация на федеральный уровень? Может ли провал друг тест повлиять на immigration case, через 10 месяцев собирались подавать на citizenship. Какие могут быть проблемы в дальнейшем? Как подобный провал теста может повлиять на получение работы в дальнейшем, речь о приличных американских компаниях? Что делать в таком случае?

Amex1
01-11-2011, 01:03 PM
Pre employment drug test failure.
За пару недель до теста - вечеринка с марихуаной, пара затяжек, результат - тест позитивный, в работе отказали. Вопрос: как распределяeтся ета информация? Идет ли информация на федеральный уровень? Может ли провал друг тест повлиять на immigration case, через 10 месяцев собирались подавать на citizenship. Какие могут быть проблемы в дальнейшем? Как подобный провал теста может повлиять на получение работы в дальнейшем, речь о приличных американских компаниях? Что делать в таком случае?

Если Вас не арестовали и не вызвали в суд по этому поводу - не волнуйтесь!

Кроме того, если этот drug test был проведен в компании, то он for internal use only, и результаты не могут быть разглашены кому-либо без Вашего согласия, кроме как по требованию суда.

Дарья77
01-14-2011, 02:09 PM
моя I-485 одобрена, но green card по почте еще не пришла. у меня билет на это воскрсенье в россию. обычно в таких случаях в загранпаспорт ставится штамп I-551 который доказывает что я permanent resident чтобы меня впустили обратно. но поскольку в USCIS local office нет available appointments ни на сегодня ни на вчера (когда я узнала об одобрении), я не могу получить этот шатмп. есть действующая H4 виза и advanced parole. если я поеду все таки меня впустят обратно? еду впритык к началу занятий в колледже, мне хочется быть уверенной . спасибо!

ETTY
01-14-2011, 04:50 PM
моя I-485 одобрена, но green card по почте еще не пришла. у меня билет на это воскрсенье в россию. обычно в таких случаях в загранпаспорт ставится штамп I-551 который доказывает что я permanent resident чтобы меня впустили обратно. но поскольку в USCIS local office нет available appointments ни на сегодня ни на вчера (когда я узнала об одобрении), я не могу получить этот шатмп. есть действующая H4 виза и advanced parole. если я поеду все таки меня впустят обратно? еду впритык к началу занятий в колледже, мне хочется быть уверенной . спасибо!

Ну если документы которые у вас на руках действующие, то проблемы быть не должно.

ciao
01-14-2011, 05:01 PM
. есть действующая H4 виза и advanced parole. если я поеду все таки меня впустят обратно? еду впритык к началу занятий в колледже, мне хочется быть уверенной . спасибо!

если вы выезжаете по advanced parole, то h4 больше не действующая
кажется так
но пустить должны

Daniyar
01-17-2011, 01:24 AM
Здравствуйте! Сколько месяцев нужно прожить в California, чтобы стать резидентом штата.(после получения ГК)
Для справки что бы получить скидку на обучение в местном вузе. как резидент если я не прав поправите меня.
Если можно скажите во сколько обойдется примерно образование architect в год?, спасибо!

Lev Kobrin
01-17-2011, 04:16 AM
Здравствуйте! Сколько месяцев нужно прожить в California, чтобы стать резидентом штата.(после получения ГК)
Для справки что бы получить скидку на обучение в местном вузе. как резидент если я не прав поправите меня.
Если можно скажите во сколько обойдется примерно образование architect в год?, спасибо!
С момента получения DL или ID штата Калифорния, Вы являетесь его резидентом.
Стоимость образования зависит от заведения, в котором Вы будете учиться. У всех разная стоимость.

ETTY
01-17-2011, 09:21 AM
С момента получения DL или ID штата Калифорния, Вы являетесь его резидентом.
Стоимость образования зависит от заведения, в котором Вы будете учиться. У всех разная стоимость.

Не правильно! Нужно прожить в Калифорнии 1 год + 1 день, для того чтобы стать резидентом Калифорнии и быть eligible на in-state tuition.

elfy
01-17-2011, 09:46 AM
Не правильно! Нужно прожить в Калифорнии 1 год + 1 день, для того чтобы стать резидентом Калифорнии и быть eligible на in-state tuition.

а доказывать это надо как-то?

ETTY
01-17-2011, 10:08 AM
а доказывать это надо как-то?

Ну вот ссылки разных университетов Калифорнии, где енто все написано.

1. http://www.evc.edu/admissions/residency_requirements.htm
2. http://www.registrar.ucsb.edu/residenc.htm
3. http://www.ucsd.edu/current-students/finances/fees/residence/status-change.html

Lev Kobrin
01-17-2011, 12:22 PM
Не правильно! Нужно прожить в Калифорнии 1 год + 1 день, для того чтобы стать резидентом Калифорнии и быть eligible на in-state tuition.
Да, правильно, это же для учебы.

ETTY
01-17-2011, 12:32 PM
Да, правильно, это же для учебы.

Ну да, для учебы... вопрос как раз про учебу и был.
Если Вы имели ввиду, клэймить себя как резидент какого-то штата на налогах, то там по-другому.

microb
01-17-2011, 12:44 PM
а доказывать это надо как-то?

В каждом штате по своему. где-то год и достаточно показать возврат таксом как резедент етого штата, в других местах посложнее, хотят что бы проперти были в етом штате.

alinka9
01-18-2011, 03:01 PM
Zdravstvuite, u menya takoe delo chto ya probila za predelami usa poltora goda. Mogu li ya risknut i poehat v usa i pokazat green card na meste s dokumentami potverjdaushimi prichinu moego otsutsvia. Ili je ya doljna prohodit zanovo interview v posolstve US v Moskve za sb1 vizu. Spasibo zaranee.

Lilu
01-18-2011, 04:20 PM
Zdravstvuite, u menya takoe delo chto ya probila za predelami usa poltora goda. Mogu li ya risknut i poehat v usa i pokazat green card na meste s dokumentami potverjdaushimi prichinu moego otsutsvia. Ili je ya doljna prohodit zanovo interview v posolstve US v Moskve za sb1 vizu. Spasibo zaranee.

Reentry permit я так понимаю, нету. В этом случае объяснять что-то на границе не имеет смысла. И если рисковать, то разве что с целью на авось соврать, типа отсутствовала меньше года. Но если вранье разоблачат - совсем фигово будет. Если причина отсутствия действительно серьезная и непредвиденная в момент выезда, лучше обратиться за SB.

OlegRed
01-21-2011, 11:50 AM
сейчас для супругов гринкартсчиков очень короткие сроки на восоединение семьи... в районе 1.5 года.

3 года с января этого, а в декабре 2010 было 4 месяца... это проверенные данные

alinka9
01-21-2011, 12:14 PM
3 года с января этого, а в декабре 2010 было 4 месяца... это проверенные данные

tak teper' dolshe nado jdat?((

ETTY
01-21-2011, 12:42 PM
3 года с января этого, а в декабре 2010 было 4 месяца... это проверенные данные

Может и так... наверное прохавали многие эту фишку и завалили USCIS апликэйшенами. Знаю точно, мой друг сделал гринкарту своему бате, а тот в свою очередь сразу подал на свою жену (не родная мать друга)... Это было прошлой зимой (начало весны 2010). Апрувал она уже получила вроде.

liganster
01-28-2011, 04:08 AM
можно ли лигализаваться с визои C1 D?

Yorn
01-28-2011, 05:32 AM
При покупке квартиры в NY, от чего зависит налог(ежемесячный/годный) на недвижимость и какой он и есть ли вообще?(можно ссылку если есть)
Если с зданием где находиться твоя квартира, произойдет что то из-за природных или иных сил в связи чем она будет полностью разрушена то гос.структуры тебе лично помогать не будут, стоит полагаться только на страховку или как?

Neron
01-28-2011, 07:56 AM
При покупке квартиры в NY, от чего зависит налог(ежемесячный/годный) на недвижимость и какой он и есть ли вообще?(можно ссылку если есть)
Если с зданием где находиться твоя квартира, произойдет что то из-за природных или иных сил в связи чем она будет полностью разрушена то гос.структуры тебе лично помогать не будут, стоит полагаться только на страховку или как?

1. От рыночной стоимости жилья.

2. Страховку вы обязаны иметь по закону. Вот она и заплатит.

ETTY
01-28-2011, 08:12 AM
При покупке квартиры в NY, от чего зависит налог(ежемесячный/годный) на недвижимость и какой он и есть ли вообще?(можно ссылку если есть)
Если с зданием где находиться твоя квартира, произойдет что то из-за природных или иных сил в связи чем она будет полностью разрушена то гос.структуры тебе лично помогать не будут, стоит полагаться только на страховку или как?

1. Налог зависит не только от рыночной стоимости недвижимости, как написал выше Нерон, но также и от места (county/city) где это недвижимость находится. В разных коунти и сити могут быть разные ставки.

2. homeowners insurance покрывает такие вещи.

Alex_3112
01-28-2011, 02:15 PM
можно ли лигализаваться с визои C1 D?
Единственный шанс - сдаться как беженцу прямо на границе.

Lev Kobrin
01-28-2011, 10:15 PM
Единственный шанс - сдаться как беженцу прямо на границе.
Слодновато будет. Для этой категории вообще не предусмотрена смена статусв. Хотя, именно через убежище, есть вариант. Но даже сама процедура подачи на убежище отличается от стандартной.

kroton123
01-29-2011, 08:12 AM
подали петицию I-130 (супруг ГК холдера). Оба супруга находятся в Штатах, один с ГК, второй на студ визе. Пришел ответ что петиция одобрена, оплатите 88$ AOS и выберете агента. НО студенческий статус истек за неделю до даты approval.
Вопрос: стоит ли дальше этим делом заниматься или все, поезд ушел тк статус истек неделю назад.

ETTY
01-29-2011, 08:33 AM
подали петицию I-130 (супруг ГК холдера). Оба супруга находятся в Штатах, один с ГК, второй на студ визе. Пришел ответ что петиция одобрена, оплатите 88$ AOS и выберете агента. НО студенческий статус истек за неделю до даты approval.
Вопрос: стоит ли дальше этим делом заниматься или все, поезд ушел тк статус истек неделю назад.

Студенческий статус действителен пока учишься? I-20 истекла и не обновили?

kroton123
01-29-2011, 09:25 AM
Студенческий статус действителен пока учишься? I-20 истекла и не обновили?
нет, истекла I-20 за неделю до этого

Дядя_Федор
01-29-2011, 10:21 AM
нет, истекла I-20 за неделю до этого

Вам же сказали, студент находится в статусе, пока учится, а не пока действительна его I-20. Даже если I-20 истекла, Вы можете все еще быть в статусе. Или, если Вы бросили учебу, то Вы вылетели из статуса еще раньше. Проясните этот момент. Если Вы не в статусе, Вы -- нелегал. Вам откажут в аджастменте.
А супруге долго до гражданства?

Yorn
01-29-2011, 11:30 AM
Neron
ETTY
Благодарю Вас.
Можно еще ссылку на сайты компаний предоставляющих страховку на недвижимость, если конечно не трудно.

ETTY
01-29-2011, 12:08 PM
Neron
ETTY
Благодарю Вас.
Можно еще ссылку на сайты компаний предоставляющих страховку на недвижимость, если конечно не трудно.

Практически любая страховая компания которая продает страховку на авто, также продает ее и на недвижимость. Кстати очень часто выгоднее всего иметь страховку на дом и машины в одной компании, т.к они дают разного рода дискаунты на мультиполисы...

Allstate
Geico
Travelers
Progressive
и еще тучи и тучи других...

ETTY
01-29-2011, 12:10 PM
нет, истекла I-20 за неделю до этого

Учебу бросили или нет? Дядя Федор все верно сказал... я именно это и имел ввиду, что статус действителен пока учишься... если учебу бросили еще раньше, то из статуса выпали еще до истечения I-20

kroton123
01-29-2011, 04:48 PM
Вам же сказали, студент находится в статусе, пока учится, а не пока действительна его I-20. Даже если I-20 истекла, Вы можете все еще быть в статусе. Или, если Вы бросили учебу, то Вы вылетели из статуса еще раньше. Проясните этот момент. Если Вы не в статусе, Вы -- нелегал. Вам откажут в аджастменте.
А супруге долго до гражданства?

I-20 была на master's degree, после которого был 1 год ОРТ. вот этот год и истек за неделю до одобрения петиции 130.
стоит ли этим делом заниматься или все, права не имею и надо ждать гражданства супруги?

kroton123
01-29-2011, 04:49 PM
Учебу бросили или нет? Дядя Федор все верно сказал... я именно это и имел ввиду, что статус действителен пока учишься... если учебу бросили еще раньше, то из статуса выпали еще до истечения I-20

учебу не бросили. закончили колледж и работали на ОРТ 1 год.

ciao
01-29-2011, 05:26 PM
I-20 была на master's degree, после которого был 1 год ОРТ. вот этот год и истек за неделю до одобрения петиции 130.
стоит ли этим делом заниматься или все, права не имею и надо ждать гражданства супруги?

если вы находились легально в стране на момент подачи докуметнов, то никаких проблем нет,в данном случае не имеет значения, что 120 закончилась до получения одобрения

Lilu
01-29-2011, 05:34 PM
если вы находились легально в стране на момент подачи докуметнов, то никаких проблем нет,в данном случае не имеет значения, что 120 закончилась до получения одобрения

Легально надо находиться на момент подачи именно на AOS.

ciao
01-29-2011, 05:42 PM
Легально надо находиться на момент подачи именно на AOS.

значит в пролете

но может так какой-то грэйс период? всего ж неделя
надо скорее дальше подавать

Lilu
01-29-2011, 05:47 PM
значит в пролете

но может так какой-то грэйс период? всего ж неделя
надо скорее дальше подавать

Вроде должен быть грейс период. Но как-то неоднозначное мнение, подходит ли он для смены статусов, в целом его предназначение для сбора чемоданов.
PS А на мой взгляд надо брать и подавать. Студенческий статус весьма непрост в точном определении срока его действия стороннему наблюдателю. А в uscis сидять не гиганты мысли. :wink1: Запросто проскочить может.

ciao
01-29-2011, 06:17 PM
Вроде должен быть грейс период. Но как-то неоднозначное мнение, подходит ли он для смены статусов, в целом его предназначение для сбора чемоданов.
PS А на мой взгляд надо брать и подавать. Студенческий статус весьма непрост в точном определении срока его действия стороннему наблюдателю. А в uscis сидять не гиганты мысли. :wink1: Запросто проскочить может.

я точно знаю случай, когда человек точно в такой же ситуации F1 , потом OPT, подавал на H1B, когда опт закончилось уже 2 недели как
и получил h1b

Neron
01-29-2011, 09:09 PM
Вроде должен быть грейс период. Но как-то неоднозначное мнение, подходит ли он для смены статусов, в целом его предназначение для сбора чемоданов.
PS А на мой взгляд надо брать и подавать. Студенческий статус весьма непрост в точном определении срока его действия стороннему наблюдателю. А в uscis сидять не гиганты мысли. :wink1: Запросто проскочить может.

Подавать-то нужно, но там супруг -- не гражданин, а ГК-холдер. Следовательно -- домой за визой.

liganster
01-30-2011, 05:01 AM
какие шансы получить политику после 5 лет прибывания в штатах?

Lev Kobrin
01-30-2011, 05:31 AM
Вам же сказали, студент находится в статусе, пока учится, а не пока действительна его I-20. Даже если I-20 истекла, Вы можете все еще быть в статусе. Или, если Вы бросили учебу, то Вы вылетели из статуса еще раньше. Проясните этот момент. Если Вы не в статусе, Вы -- нелегал. Вам откажут в аджастменте.
А супруге долго до гражданства?
А самое важное в этом - нужно находиться в статусе на момент ПОДАЧИ петиции, а не на момент ее ОДОБРЕНИЯ.

Lev Kobrin
01-30-2011, 05:35 AM
Легально надо находиться на момент подачи именно на AOS.
Правильно! НО это уже другой вопрос, то есть это - следующий шаг. Там, если помните, что-то сказано про АГЕНТА. Подавать, возможно будут из-за рубежа.

Lev Kobrin
01-30-2011, 05:37 AM
Вроде должен быть грейс период. Но как-то неоднозначное мнение, подходит ли он для смены статусов, в целом его предназначение для сбора чемоданов.
PS А на мой взгляд надо брать и подавать. Студенческий статус весьма непрост в точном определении срока его действия стороннему наблюдателю. А в uscis сидять не гиганты мысли. :wink1: Запросто проскочить может.
:ladush:

Lev Kobrin
01-30-2011, 05:39 AM
какие шансы получить политику после 5 лет прибывания в штатах?
Все зависит от конкретных обстоятельств. Просто так не ответить.

Ana83
01-30-2011, 06:44 AM
При смене статуса гринки по замужеству на постоянный требуют "affidavit sworn to or affirmed by at least two people who have known both of you since your conditional residence was granted and have personal knowledge of your marrage and relationship". Скажите пожалуйста, как его писать? Просто на бумажке, или есть форма? И главное, от нашего имени, чтоб свидетели подписали, или свидетели пишут от своего имени? Спасибо.

Alexa15
01-30-2011, 01:18 PM
При смене статуса гринки по замужеству на постоянный требуют "affidavit sworn to or affirmed by at least two people who have known both of you since your conditional residence was granted and have personal knowledge of your marrage and relationship". Скажите пожалуйста, как его писать? Просто на бумажке, или есть форма? И главное, от нашего имени, чтоб свидетели подписали, или свидетели пишут от своего имени? Спасибо.

На самом деле,это не обязательно, если других доказательств достаточно. Пишут свидетели в свободной форме, что я такой такой то, ( адрес, телефон) знаю таких то как семейную пару с такого то года. Если друзья пишут, то типа что вот встречаемся на регулряной основе каждые выходные.... Свидетельствую, что они живут вместе и у них замечательные отношения. В интернете можно найти образцы, как это пишется. Подпись заверяется у нотариуса.....

Elric
01-30-2011, 09:59 PM
ситуация следующая...человеку делают гринкарту через [I-130]. человек грин карту получает и возвращается в россию. я понимаю что при подаче [advanced parole] и прочих уважительных причинах вроде подачи налоговой декларации и т.д. человека могут запустить назад и через год и, возможно, через два...но когда грин карта аннулируется? когда человек теряет свои статус постоянного резидента? и теряет ли он свой номер социального страхования?

мне не совсем понятна привязка номера соц страхования что может использоваться при подаче той же налоговой декларации к иммирационному статусу. я не спрашиваю дабы что-то провернуть...скорее чтобы ничего не нарушить. спасибо.

elfy
01-30-2011, 10:16 PM
ситуация следующая...человеку делают гринкарту через [I-130]. человек грин карту получает и возвращается в россию. я понимаю что при подаче [advanced parole] и прочих уважительных причинах вроде подачи налоговой декларации и т.д. человека могут запустить назад и через год и, возможно, через два...но когда грин карта аннулируется? когда человек теряет свои статус постоянного резидента? и теряет ли он свой номер социального страхования?

мне не совсем понятна привязка номера соц страхования что может использоваться при подаче той же налоговой декларации к иммирационному статусу. я не спрашиваю дабы что-то провернуть...скорее чтобы ничего не нарушить. спасибо.

SSN не теряется

ciao
01-30-2011, 10:54 PM
ситуация следующая...человеку делают гринкарту через [I-130]. человек грин карту получает и возвращается в россию. я понимаю что при подаче [advanced parole] и прочих уважительных причинах вроде подачи налоговой декларации и т.д. человека могут запустить назад и через год и, возможно, через два...но когда грин карта аннулируется? когда человек теряет свои статус постоянного резидента? и теряет ли он свой номер социального страхования?

мне не совсем понятна привязка номера соц страхования что может использоваться при подаче той же налоговой декларации к иммирационному статусу. я не спрашиваю дабы что-то провернуть...скорее чтобы ничего не нарушить. спасибо.

если выезжать дольше чем на полгода, то при возвращении на границе скорее всего заинтересуются причинами длительного отсутствия
читала, что у кого-то отобрали гк на границе, из-за длительного отсутствия
знаю истории знакомых знакомых, кто приезжает сюда раз в полгода, живут месяц, потом уезжают
снн, если гк потеряна, будет недействителен, скорее всего
а зачем нужен ссн, если в стране не жить?

Elric
01-30-2011, 11:02 PM
если выезжать дольше чем на полгода, то при возвращении на границе скорее всего заинтересуются причинами длительного отсутствия
читала, что у кого-то отобрали гк на границе, из-за длительного отсутствия
знаю истории знакомых знакомых, кто приезжает сюда раз в полгода, живут месяц, потом уезжают
снн, если гк потеряна, будет недействителен, скорее всего
а зачем нужен ссн, если в стране не жить?

если я понимаю правильно, то для того чтобы указать человека в качестве [dependant] в своей налоговой декларации, у етого человека должен быть ссн. если резидент выезжает за границу то когда наступает тот самый момент когда грин карта теряется (а вместе с ней и быть может ссн)? ведь так получается что в случае длительного отсутствия грин карта действительна пока её не аннулирует иммиграционный офицер в порту прибытия???

Odinokiy_Ostrov
01-30-2011, 11:03 PM
ССН не теряется. Он даётся один раз, и на всю жизнь. Он может быть [valid or invalid for employment] в зависимости от иммиграционного статуса, но сам номер не теряется никогда.

ciao
01-30-2011, 11:22 PM
ССН не теряется. Он даётся один раз, и на всю жизнь. Он может быть [valid or invalid for employment] в зависимости от иммиграционного статуса, но сам номер не теряется никогда.

разве для employment только? а для всяких страховок и прочего?

elfy
01-30-2011, 11:24 PM
если я понимаю правильно, то для того чтобы указать человека в качестве [dependant] в своей налоговой декларации, у етого человека должен быть ссн. если резидент выезжает за границу то когда наступает тот самый момент когда грин карта теряется (а вместе с ней и быть может ссн)? ведь так получается что в случае длительного отсутствия грин карта действительна пока её не аннулирует иммиграционный офицер в порту прибытия???

чтобы qualify as a dependent for tax purposes, certain conditions must be met
if the person lives abroad, most likely they will not qualify as a dependent

ciao
01-30-2011, 11:26 PM
если я понимаю правильно, то для того чтобы указать человека в качестве [dependant] в своей налоговой декларации, у етого человека должен быть ссн. ???
не обязательно
есть еще ITIN, для тех у кого нет ссн
но это к этой теме не относится

Alex_3112
01-30-2011, 11:33 PM
Слодновато будет. Для этой категории вообще не предусмотрена смена статусв. Хотя, именно через убежище, есть вариант. Но даже сама процедура подачи на убежище отличается от стандартной.
Смысл сдачи на границе в том, что человек становится беженцем еще до присвоения ему какого-то статуса.

Yaroslav84
01-30-2011, 11:51 PM
Я - гражданин России. У меня есть супруга - гражданка России. У меня есть дети - соответственно граждане России. Мы живем в России. Вопрос: Если вдруг я выиграю ГК, то ГК получат все члены моей семьи?

elfy
01-31-2011, 12:35 AM
Я - гражданин России. У меня есть супруга - гражданка России. У меня есть дети - соответственно граждане России. Мы живем в России. Вопрос: Если вдруг я выиграю ГК, то ГК получат все члены моей семьи?
да..........

Yaroslav84
01-31-2011, 02:05 AM
В инструкциях к программе "Визы для иммигрантов разных национальностей" описано требование к профессии и опыту работы. А что делать в случае, если я индивидуальный предприниматель и владею собственным бизнесом? В базе Департамента Труда O*Net OnLine я не нашел профессии sole proprietor. Это значит, что мне ничего не светит?

ETTY
01-31-2011, 05:08 AM
В инструкциях к программе "Визы для иммигрантов разных национальностей" описано требование к профессии и опыту работы. А что делать в случае, если я индивидуальный предприниматель и владею собственным бизнесом? В базе Департамента Труда O*Net OnLine я не нашел профессии sole proprietor. Это значит, что мне ничего не светит?

О какой визе идет речь? H1B?

Lilu
01-31-2011, 05:28 AM
ситуация следующая...человеку делают гринкарту через [I-130]. человек грин карту получает и возвращается в россию. я понимаю что при подаче [advanced parole] и прочих уважительных причинах вроде подачи налоговой декларации и т.д. человека могут запустить назад и через год и, возможно, через два...но когда грин карта аннулируется? когда человек теряет свои статус постоянного резидента? и теряет ли он свой номер социального страхования?

мне не совсем понятна привязка номера соц страхования что может использоваться при подаче той же налоговой декларации к иммирационному статусу. я не спрашиваю дабы что-то провернуть...скорее чтобы ничего не нарушить. спасибо.

Человека впустят через год и больше, но не позже. чем через два, если он оформил reentry permit, а не advance parol. Гринкарта анулируется тогда, когда вступает в силу решение иммиграционного суда по этому вопросу. Тогда человек и теряет статус постоянного резидента. До этого человек должен подавать налоговые декларации в США (если конечно есть, что декларировать) используя свой ССН. Это кстати заодно и будет свидетельством, что он не отказался от статуса.

Elric
01-31-2011, 11:40 AM
Человека впустят через год и больше, но не позже. чем через два, если он оформил реентры пермит, а не адванце парол. Гринкарта анулируется тогда, когда вступает в силу решение иммиграционного суда по этому вопросу. Тогда человек и теряет статус постоянного резидента. До этого человек должен подавать налоговые декларации в США (если конечно есть, что декларировать) используя свой ССН. Это кстати заодно и будет свидетельством, что он не отказался от статуса.

спасибо!...да, [re-entry permit]...спутал :34:

Irina_C
02-01-2011, 04:00 PM
Здравствуйте! Я нахожусь в США по туристической визе, в ближайшем времени собираемся зарегестрировать брак с гражданином США. В России остался сын, ему почти 20 лет. Могу ли я после регистрации брака привезти его сюда и что я должна для этого сделать?

ciao
02-01-2011, 04:02 PM
Здравствуйте! Я нахожусь в США по туристической визе, в ближайшем времени собираемся зарегестрировать брак с гражданином США. В России остался сын, ему почти 20 лет. Могу ли я после регистрации брака привезти его сюда и что я должна для этого сделать?

быстрее регистрировать брак
и подавать на сына документы
надо успеть до того, как ему 21 исполнится

STYLE
02-01-2011, 04:27 PM
быстрее регистрировать брак
и подавать на сына документы
надо успеть до того, как ему 21 исполнится

И что будет после 21? Поезд уже ушел, можно не спешить.

Irina_C
02-01-2011, 04:48 PM
быстрее регистрировать брак
и подавать на сына документы
надо успеть до того, как ему 21 исполнится

Спасибо. Документы на него должны быть поданы одновременно с моими, или уже после оформления документов на меня?

ciao
02-01-2011, 04:50 PM
Спасибо. Документы на него должны быть поданы одновременно с моими, или уже после оформления документов на меня?

я упустила из виду что у вас то будет временная гк сначала
а подавать можно, если постоянная
а это будет, когда ему уже будет 21
увы

OlegRed
02-01-2011, 06:51 PM
Спасибо. Документы на него должны быть поданы одновременно с моими, или уже после оформления документов на меня?

на данный момент восемь годков очереди

STYLE
02-01-2011, 08:40 PM
Спасибо. Документы на него должны быть поданы одновременно с моими, или уже после оформления документов на меня?

Люди слышат лишь того, кто говорит то, что они хотят слышать. Вам же русским языком написали: поезд уже ушел, можете не спешить. Все это делается до 18 лет.

Милька
02-01-2011, 11:18 PM
на гринкарту отпечатки пальчиков
у детей берут тоже?

Dima424
02-02-2011, 02:59 AM
Люди слышат лишь того, кто говорит то, что они хотят слышать. Вам же русским языком написали: поезд уже ушел, можете не спешить. Все это делается до 18 лет.

все таки вроде до 21го в этой стране.....

Lev Kobrin
02-02-2011, 06:08 AM
на гринкарту отпечатки пальчиков
у детей берут тоже?
С 14 лет.

Lev Kobrin
02-02-2011, 07:13 AM
И что будет после 21? Поезд уже ушел, можно не спешить.
Возможно здесь поможет существующий замечательный закон - Child Status Protection Act (CSPA), который "замораживает" возраст ребенка на момент ПОДАЧИ документов на него.


The Child Status Protection Act (CSPA) was signed into law on August 6, 2002. It was enacted in order to keep immigrant families united despite family-based and employment-based waiting times which can range up to 22 years or more.
Prior to CSPA, once a child turned 21 years of age, he "aged-out" and was no longer able to immigrate (or adjust status) along with his family. CSPA eliminates this problem by "freezing the age" of immediate relative children when their petitioning U.S. citizen parent submits a visa petition on their behalf; when a petitioning permanent resident parent naturalizes; or when a married son or daughter who has been petitioned by a U.S. citizen parent becomes divorced or widowed. CSPA also creates a mathematical formula which allows the amount of time that a visa petition was pending to be subtracted from a child's age.

STYLE
02-02-2011, 07:23 AM
все таки вроде до 21го в этой стране.....

Брак должен быть заключен до 18 лет ребенка, подавать до 21-го

STYLE
02-02-2011, 07:25 AM
Возможно здесь поможет существующий замечательный закон - Child Status Protection Act (CSPA), который "замораживает" возраст ребенка на момент ПОДАЧИ документов на него.


The Child Status Protection Act (CSPA) was signed into law on August 6, 2002. It was enacted in order to keep immigrant families united despite family-based and employment-based waiting times which can range up to 22 years or more.
Prior to CSPA, once a child turned 21 years of age, he "aged-out" and was no longer able to immigrate (or adjust status) along with his family. CSPA eliminates this problem by "freezing the age" of immediate relative children when their petitioning U.S. citizen parent submits a visa petition on their behalf; when a petitioning permanent resident parent naturalizes; or when a married son or daughter who has been petitioned by a U.S. citizen parent becomes divorced or widowed. CSPA also creates a mathematical formula which allows the amount of time that a visa petition was pending to be subtracted from a child's age.

Смотря что они хотят делать.

Lev Kobrin
02-02-2011, 10:37 AM
Смотря что они хотят делать.
Естественно. Пусть не тянут, а берут адвоката, желательно толкового.

Lev Kobrin
02-02-2011, 10:49 AM
Брак должен быть заключен до 18 лет ребенка, подавать до 21-го
Это так.
Например, если Вы получили визу супруги (К-3 или IR1/CR1), Ваши дети в возрасте до 21 года и не состоящие в браке автоматически получают визу К-4 или IR2/CR2, если просьба об этом была заявлена в петиции. Это является существенным преимуществом визы супруги, поскольку до ее введения, дети иностранного супруга в возрасте от 18 до 21 года могли ожидать разрешения на постоянное проживание в США долгие годы.
Однако Вам следует иметь в виду, что если Ваш брак с американским гражданином будет заключен после того, как ребенок достигнет возраста 18 лет, он будет лишен права изменить свой статус (http://forum.russianamerica.com/visausa/adjustment_of_status/) на статус постоянного жителя США вместе с Вами. Таким образом, Вам необходимо будет позаботиться о том, чтобы Ваш ребенок остался жить в США (например, по студенческой визе).

Lilu
02-02-2011, 10:52 AM
Возможно здесь поможет существующий замечательный закон - Child Status Protection Act (CSPA), который "замораживает" возраст ребенка на момент ПОДАЧИ документов на него.


The Child Status Protection Act (CSPA) was signed into law on August 6, 2002. It was enacted in order to keep immigrant families united despite family-based and employment-based waiting times which can range up to 22 years or more.
Prior to CSPA, once a child turned 21 years of age, he "aged-out" and was no longer able to immigrate (or adjust status) along with his family. CSPA eliminates this problem by "freezing the age" of immediate relative children when their petitioning U.S. citizen parent submits a visa petition on their behalf; when a petitioning permanent resident parent naturalizes; or when a married son or daughter who has been petitioned by a U.S. citizen parent becomes divorced or widowed. CSPA also creates a mathematical formula which allows the amount of time that a visa petition was pending to be subtracted from a child's age.

Этот замечательный закон никак не изменит той ситуации, что брак был заключен уже после того, как ребенку исполнилось 18 лет. Соответственно Муж Ирины уже не может файлить документы на него, как на step child, может только сама Ирина получив гринкарту. А судя по Вашей ссылке - замораживается возраст детей граждан, а вовсе не гринкардхолдеров.

Lev Kobrin
02-03-2011, 04:02 AM
Этот замечательный закон никак не изменит той ситуации, что брак был заключен уже после того, как ребенку исполнилось 18 лет. Соответственно Муж Ирины уже не может файлить документы на него, как на step child, может только сама Ирина получив гринкарту. А судя по Вашей ссылке - замораживается возраст детей граждан, а вовсе не гринкардхолдеров.
К сожалению, в этом случае, скорей всего не поможет.
А в общем Акт относится не только к детям граждан.

Picturez
02-03-2011, 01:11 PM
Всем Привет! Суть вопроса такова. Где можно обменять просроченный паспорт человеку, подавшему на политическое (срок просрочки более 2-х лет) и во сколько это обойдется. Паспорт представляет собой единное целое - 2 в одном, т.е. и гражданский и загран в одном "лице".
Спасибо.

Alex_3112
02-03-2011, 01:14 PM
Всем Привет! Суть вопроса такова. Где можно обменять просроченный паспорт человеку, подавшему на политическое (срок просрочки более 2-х лет) и во сколько это обойдется. Паспорт представляет собой единное целое - 2 в одном, т.е. и гражданский и загран в одном "лице".
Спасибо.
Очевидно, в посольстве той страны, откуда бежали. Однако, последствия такого обмена для иммиграционного дела о беженстве неочевидны.

Neron
02-03-2011, 03:01 PM
Всем Привет! Суть вопроса такова. Где можно обменять просроченный паспорт человеку, подавшему на политическое (срок просрочки более 2-х лет) и во сколько это обойдется. Паспорт представляет собой единное целое - 2 в одном, т.е. и гражданский и загран в одном "лице".
Спасибо.

Нигде, если только этот гражданин Беларуси не хочет лишиться перспектив получения убежища.

Dima424
02-04-2011, 06:46 PM
Брак должен быть заключен до 18 лет ребенка, подавать до 21-го

Номерок адваката дать который обратное докажет имиграционномым службам?

Не то что обратное, но все таки до 21го

STYLE
02-04-2011, 08:20 PM
Номерок адваката дать который обратное докажет имиграционномым службам?

Не то что обратное, но все таки до 21го

Я даже не знаю, что ответить. Адвокаты на Брайтоне все что угодно обещают, только денежку неси, но результат чаще отрицательный. ;)

OlyaNN
02-04-2011, 08:44 PM
Номерок адваката дать который обратное докажет имиграционномым службам?

Не то что обратное, но все таки до 21го

Форма I-130. Инструкция к ней. там вроде всё понятно написано. До 18 лет брак должен быть заколючён. :rolleyes:

You may not file for a person in the following categories:
1...
2...
3 A stepparent or stepchild, if the marriage that created the relationship took place after the child's 18th birthday

Dima424
02-04-2011, 10:01 PM
Форма I-130. Инструкция к ней. там вроде всё понятно написано. До 18 лет брак должен быть заколючён. :rolleyes:

You may not file for a person in the following categories:
1...
2...
3 A stepparent or stepchild, if the marriage that created the relationship took place after the child's 18th birthday

а на обычных детей?

Dima424
02-04-2011, 10:04 PM
Я даже не знаю, что ответить. Адвокаты на Брайтоне все что угодно обещают, только денежку неси, но результат чаще отрицательный. ;)

я не на Брайтоне, и результат бывает положительным, может ради исключения или еще чего...

OlyaNN
02-04-2011, 10:05 PM
а на обычных детей?

На обычных с любым возрастом можно. ПРосто до 21 года они по одной категории идут, а после 21 уже вдругую.
Пусть меня поправят, если что...

Dima424
02-04-2011, 10:12 PM
На обычных с любым возрастом можно. ПРосто до 21 года они по одной категории идут, а после 21 уже вдругую.
Пусть меня поправят, если что...

так документы кто падает, мать или будующий муж?

OlyaNN
02-04-2011, 10:16 PM
так документы кто падает, мать или будующий муж?

В той ситуации муж уже не сможет подать, так как ребёнку уже больше 18 лет.
Значит мама. Но у мамы ещё у самой никаких доков нет, пока она их получит. В общем как ни крути сыну долго придётся ждать...

Dima424
02-04-2011, 10:28 PM
В той ситуации муж уже не сможет подать, так как ребёнку уже больше 18 лет.
Значит мама. Но у мамы ещё у самой никаких доков нет, пока она их получит. В общем как ни крути сыну долго придётся ждать...

муж вроде еще ребенка не усыновил, и он подавать вообще не может, так что число 18 можно вообще забыть
Мама может пока ребенку не исполнилось 21, а есть у нее доки или нет не мое дело.....

OlyaNN
02-04-2011, 10:37 PM
муж вроде еще ребенка не усыновил, и он подавать вообще не может, так что число 18 можно вообще забыть
Мама может пока ребенку не исполнилось 21, а есть у нее доки или нет не мое дело.....



Мама сможет(когда свои доки получит) подать и после 21 года , там просто категория другая будет :rolleyes:

Dima424
02-04-2011, 10:45 PM
Мама сможет(когда свои доки получит) подать и после 21 года , там просто категория другая будет :роллеыес:

ну ясень пень...

Lev Kobrin
02-05-2011, 04:20 AM
ну ясень пень...
Пень, как раз, НЕ ясен. Все и всё поперепутали.
Если гражданин подает на ребенка как на Stepchild, то да, брак должен был состояться ДО 18-летия ребенка.
А почему он (гражданин) не может подать на жену и ее ребенка (dependent), то есть члена семьи (сын до 21 года, холостой)?

Поэтому, опять же, к адвокату!

anyby
02-05-2011, 07:33 AM
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли ограничения по участию в лотерее грин карты на членов семьи, вот есть отец, мать и сын, как я понял супруги могут подавать заявку отдельно, а сын ? при условии что ему больше 21 года ? может ли от так же подать заявку на участия как отдельный человек ? т.е. получится 3 заявки.

Neron
02-05-2011, 08:03 AM
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли ограничения по участию в лотерее грин карты на членов семьи, вот есть отец, мать и сын, как я понял супруги могут подавать заявку отдельно, а сын ? при условии что ему больше 21 года ? может ли от так же подать заявку на участия как отдельный человек ? т.е. получится 3 заявки.

Подать может, если старше 18. Если выиграет, поедет в США только он. Родителей привезет после получения гражданства.

Lev Kobrin
02-05-2011, 10:08 AM
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли ограничения по участию в лотерее грин карты на членов семьи, вот есть отец, мать и сын, как я понял супруги могут подавать заявку отдельно, а сын ? при условии что ему больше 21 года ? может ли от так же подать заявку на участия как отдельный человек ? т.е. получится 3 заявки.
Не только может, но и должен.

Lilu
02-05-2011, 10:21 AM
муж вроде еще ребенка не усыновил, и он подавать вообще не может, так что число 18 можно вообще забыть
Мама может пока ребенку не исполнилось 21, а есть у нее доки или нет не мое дело.....

Вот это мне особенно понравилось.:rofl: Мамины доки тут самое главное. Пока у мамы нет доков, ничего она не может, и тогда неважно, сколько лет ребенку.

Lilu
02-05-2011, 10:25 AM
Пень, как раз, НЕ ясен. Все и всё поперепутали.
Если гражданин подает на ребенка как на Stepchild, то да, брак должен был состояться ДО 18-летия ребенка.
А почему он (гражданин) не может подать на жену и ее ребенка (dependent), то есть члена семьи (сын до 21 года, холостой)?

Поэтому, опять же, к адвокату!

Потому, что с точки зрения закона не может муж подавать документы на депендентов жены, которые не являются его Stepchildren.

OlyaNN
02-05-2011, 12:54 PM
Пень, как раз, НЕ ясен. Все и всё поперепутали.
Если гражданин подает на ребенка как на Stepchild, то да, брак должен был состояться ДО 18-летия ребенка.
А почему он (гражданин) не может подать на жену и ее ребенка (dependent), то есть члена семьи (сын до 21 года, холостой)?
Поэтому, опять же, к адвокату!

Это как? 8O Ссылками не поделетесь?
не забываем. что в этой конкретной ситуации мама здесь по туристической визе, а не по визе невесты или супруги...

elenavamp
02-05-2011, 07:37 PM
Задавайте здесь быстрые вопросы технического плана, не требующие, на Ваш взгляд, дискуссии.
Весь офф-топик стирается без предупреждения.

Гостевая виза, какая разница между B1 и B2???

ETTY
02-05-2011, 09:33 PM
Гостевая виза, какая разница между B1 и B2???

B1 - это бизнес
B2 - это тур

Разницы никакой... просто тем кто едит по бизнесу пишут B1, просто в гости или как турист B2

Lev Kobrin
02-06-2011, 07:04 AM
Это как? 8O Ссылками не поделетесь?
не забываем. что в этой конкретной ситуации мама здесь по туристической визе, а не по визе невесты или супруги...
По какой визе она сдесь, не имеет значения. А вот найти "ход" это к адвокату.
Кроме того, кто-то говорил про адопшин. Подавать им нельзя - An adoptive parent or adopted child, if the adoption took place after the child's 16th birthday, or if the child has not been in the legal custody and living with the parent(s) for at least two years.

elenavamp
02-06-2011, 07:14 AM
Б1 - это бизнес
Б2 - это тур

Разницы никакой... просто тем кто едит по бизнесу пишут Б1, просто в гости или как турист Б2

Thanks a lot!
У Вас такой аватарчик хорошенький!

anyby
02-07-2011, 02:40 AM
Neron, Lev Korbin спасибо.

Irina_C
02-07-2011, 12:19 PM
Пень, как раз, НЕ ясен. Все и всё поперепутали.
Если гражданин подает на ребенка как на Stepchild, то да, брак должен был состояться ДО 18-летия ребенка.
А почему он (гражданин) не может подать на жену и ее ребенка (dependent), то есть члена семьи (сын до 21 года, холостой)?

Поэтому, опять же, к адвокату!
Большое спасибо всем за участие, будем искать адвоката и искать способ хотя бы привезти сына сюда.

Sultan
02-07-2011, 07:33 PM
Скажите пожалуйста как в такой ситуации поступить.
У родителя гражданство (и сменена фамилия при гражданстве) ,имеется ребенок 13 лет с ГК ,как я понимаю ребенок после получения родителем гражданства стал автоматом гражданином ,но нужен сертификат о натурализации (это форма N600 )
Вопрос
1 если у родителя сменена фамилия можно ли и ребенку поменят путем получения серификата(есть ли в анкете N600 опция смены фамилии для ребенка тоже?:)
2 можно ли не получая пока серификата подать на паспорт для ребенка ?
3 что надо для получения паспорта для ребенка у которого мама гражданка а папашка в России и где он никто не знает?

microb
02-07-2011, 08:10 PM
Скажите пожалуйста как в такой ситуации поступить.
У родителя гражданство (и сменена фамилия при гражданстве) ,имеется ребенок 13 лет с ГК ,как я понимаю ребенок после получения родителем гражданства стал автоматом гражданином ,но нужен сертификат о натурализации (это форма Н600 )
Вопрос
1 если у родителя сменена фамилия можно ли и ребенку поменят путем получения серификата(есть ли в анкете Н600 опция смены фамилии для ребенка тоже?:)
2 можно ли не получая пока серификата подать на паспорт для ребенка ?
3 что надо для получения паспорта для ребенка у которого мама гражданка а папашка в России и где он никто не знает?

Сетификат получать не обяательно, но рекомендуетстя
1. не знаю, моэжете сами анкету посмотрет
2. Можно
3. От папаши ничего не нужно

Lev Kobrin
02-08-2011, 04:41 AM
Большое спасибо всем за участие, будем искать адвоката и искать способ хотя бы привезти сына сюда.
Привезти сына - не проблема потому что при получении ИММИГРАЦИОННОЙ визы возраст 18 лет и 16 лет не работают. Там только - менее 21 года. А вот при adjustment of status - там уже все цифры учитываются. Но лазейки есть точно, нужен только шустрый адвокат.

мариуш
02-08-2011, 09:30 PM
Но лазейки есть точно, нужен только шустрый адвокат.
Может Вы поможете? Шустрый Вы наш)

Lev Kobrin
02-09-2011, 01:33 AM
Может Вы поможете? Шустрый Вы наш)
Во-первых, помощь нужна не Вам;
Во-вторых, я сейчас не в Штатах;
В-третьих, с каких это пор я стал вашим?

Pidkovych
02-09-2011, 04:58 AM
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня товарищ в США имеет свою фирму и он передал моей девушке прошение на работу и готов быть ее спонсором. Он передал бумашку в которой идет речь о том что он хочет видеть ее у себя на работе! Визу надо открыть рабочую. Подскажите пожалуйста какие еще бумаги должны быть для того чтоб можна было ехать в консульсто США?
Спасибо

Lev Kobrin
02-09-2011, 07:50 AM
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня товарищ в США имеет свою фирму и он передал моей девушке прошение на работу и готов быть ее спонсором. Он передал бумашку в которой идет речь о том что он хочет видеть ее у себя на работе! Визу надо открыть рабочую. Подскажите пожалуйста какие еще бумаги должны быть для того чтоб можна было ехать в консульсто США?
Спасибо
Что еще за "бумажку передал"? Он должен оформлять ей рабочую визу - это довольно долгий и сложный процесс. Только после одобрения ее вызовут в консульство.

ETTY
02-09-2011, 08:06 AM
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня товарищ в США имеет свою фирму и он передал моей девушке прошение на работу и готов быть ее спонсором. Он передал бумашку в которой идет речь о том что он хочет видеть ее у себя на работе! Визу надо открыть рабочую. Подскажите пожалуйста какие еще бумаги должны быть для того чтоб можна было ехать в консульсто США?
Спасибо

Странный у вас товарищ какой-то... неужели он думает что одного его желания достаточно? Есть процесс подачи и получения рабочей визы. Также есть критерии, по которым вообще можно иметь права на рабочую визу. Одним из которых является высшее образование и работа предлагаемая должна ему соответвовать. Как правило компании нанимают адвокатов, которые и нанимаются оформлением необходимого пакета документов, который, как сказал Лев, должен быть послан в Departmet of Labor и там быть апрувнут, и только после этого можно идти в посольство за визой. Посылать документы можно начиная с 1ого Апреля текущего года, те кто получает рабочие визы могут работать начиная со следующего FY, который в США начинается 1ого Октября. Также на визы есть квоты, которые в прошлом году разберали довольно медленно (чуть ли не до самого конца года), но предыдущие годы расхватывали за пару дней.

На форуме этот вопрос поднимался много раз, поищите.

Alex_3112
02-09-2011, 10:59 AM
Также на визы есть квоты, которые в прошлом году разберали довольно медленно (чуть ли не до самого конца года), но предыдущие годы расхватывали за пару дней.

Кстати, до 26 января этого года квоты разбирали.

Lilu
02-09-2011, 11:19 AM
Кстати, до 26 января этого года квоты разбирали.

Но таки разобрали. Так что теперь по-любому надо ждать 1 апреля.

Lev Kobrin
02-09-2011, 11:33 AM
Не перестаешь удивляться простоте человеческой! Он, как будто, с другой планеты - бумажку передал!

Dima424
02-14-2011, 07:57 PM
Где поцитать про процесс полученир граждансыва и какие доки нужны?

Дайте ссылочку пожалуйста....

Хрюн Моржов
02-14-2011, 08:17 PM
Из первоисточника:

Citizenship Through Naturalization (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=d84d6811264a3210VgnVCM100000b92ca60aRCR D&vgnextchannel=d84d6811264a3210VgnVCM100000b92ca60a RCRD)

Там в правой колонке все инструкции и формы.

Cheers.

M3nm4
02-15-2011, 03:05 AM
Подскажите, каков шанс получить ТУРИСТИЧЕСКУЮ визу девушке:
- возраст 20 лет
- незаконченное высшее (3 курса, отчислилась)
- нет работы
- в 2009 году была в Греции (Шенгенская виза типа "C")
- в текущем, 2011, была в Англии (Шенгенская виза типа "C", действующая до 16.06.11 года)
- в другие страны, в том числе США на визу не подавала
- не замужем, детей нет

Дополнительно:
- при подаче на вторую Шенгенскую, в роли спонсоров выступали родители, прилагался стейтмент-выписка из банка

Стоит ли надеяться на то, что открытая виза сыграет свою роль?

ETTY
02-15-2011, 05:13 AM
Подскажите, каков шанс получить ТУРИСТИЧЕСКУЮ визу девушке:
- возраст 20 лет
- незаконченное высшее (3 курса, отчислилась)
- нет работы
- в 2009 году была в Греции (Шенгенская виза типа "C")
- в текущем, 2011, была в Англии (Шенгенская виза типа "C", действующая до 16.06.11 года)
- в другие страны, в том числе США на визу не подавала
- не замужем, детей нет

Дополнительно:
- при подаче на вторую Шенгенскую, в роли спонсоров выступали родители, прилагался стейтмент-выписка из банка

Стоит ли надеяться на то, что открытая виза сыграет свою роль?

Шансы маленькие... открытая Шенгенская виза и ваши предыдущие поездки - маленький плюс, на фоне остальных жирных минусов. Однако - это совсем не означает, что визу вам не дадут.

oleg_go
02-15-2011, 10:57 AM
Подскажите, каков шанс получить ТУРИСТИЧЕСКУЮ визу девушке:
- возраст 20 лет
- незаконченное высшее (3 курса, отчислилась)
- нет работы
- в 2009 году была в Греции (Шенгенская виза типа "C")
- в текущем, 2011, была в Англии (Шенгенская виза типа "C", действующая до 16.06.11 года)
- в другие страны, в том числе США на визу не подавала
- не замужем, детей нет

Дополнительно:
- при подаче на вторую Шенгенскую, в роли спонсоров выступали родители, прилагался стейтмент-выписка из банка

Стоит ли надеяться на то, что открытая виза сыграет свою роль?
У Вас Англия входит в Шенгенскую зону? :umn:

А так попробывать стоит, максимум немного денег потеряете.

Neron
02-15-2011, 11:04 AM
У Вас Англия входит в Шенгенскую зону? :umn:

А так попробывать стоит, максимум немного денег потеряете.

А он откуда может знать о шансах? Об этом только консул может сказать.

Кроме того, здесь нельзя размещать ссылки на другие форумы.

oleg_go
02-15-2011, 12:51 PM
А он откуда может знать о шансах? Об этом только консул может сказать.

Кроме того, здесь нельзя размещать ссылки на другие форумы.
Там форум самостоятельных путешественников из СНГ, сотни и тысячи людей делятся там опытом. Странно, если я дам ссылку на rambler будет ли это рекламой?

M3nm4
02-16-2011, 05:31 AM
Подскажите, нужно ли переводить на русский язык всевозможные справки о владении недвижимостью, документы и рекомендательные письма с работы, что я собираюсь взять на интервью в консульство в России, в Екатеринбурге.

Просьба, ответьте те, кто точно знает, спасибо.

ETTY
02-16-2011, 07:15 AM
Подскажите, нужно ли переводить на русский язык всевозможные справки о владении недвижимостью, документы и рекомендательные письма с работы, что я собираюсь взять на интервью в консульство в России, в Екатеринбурге.

Просьба, ответьте те, кто точно знает, спасибо.

На тур визу? Если да, то ничего не нужно переводить...

Lev Kobrin
02-16-2011, 09:20 AM
Подскажите, нужно ли переводить на русский язык всевозможные справки о владении недвижимостью, документы и рекомендательные письма с работы, что я собираюсь взять на интервью в консульство в России, в Екатеринбурге.

Просьба, ответьте те, кто точно знает, спасибо.
Переводить с какого? А кто читать-то будет?

Sultan
02-16-2011, 09:46 AM
Ребят совсем запуталась помогите
Если подавать на сертификат о гражданстве на ребенка форму 600 ,можно ли ему сменить фамилию (мать сменила фамилию при получении гражданства ,но в 400 форме есть вопрос "хотите ли сменить фамилию?" в 600 не вижу) ,так как поступить/
Сменить в судебном порядке и потом подавать на сертификат или все же опция смены фамилии при получении сертификата есть?

Lev Kobrin
02-16-2011, 11:55 PM
Ребят совсем запуталась помогите
Если подавать на сертификат о гражданстве на ребенка форму 600 ,можно ли ему сменить фамилию (мать сменила фамилию при получении гражданства ,но в 400 форме есть вопрос "хотите ли сменить фамилию?" в 600 не вижу) ,так как поступить/
Сменить в судебном порядке и потом подавать на сертификат или все же опция смены фамилии при получении сертификата есть?
А зачем ему вобще СCertificate of Citizenship? Получайте сразу ребенку паспорт и все.

M3nm4
02-17-2011, 01:59 AM
На тур визу? Если да, то ничего не нужно переводить...

На J1, Work & Travel


Переводить с какого? А кто читать-то будет?

С русского на английский. Читать консул при подаче на J1. Консульство в Екатеринбурге, Россия.

ETTY
02-17-2011, 05:04 AM
На J1, Work & Travel



С русского на английский. Читать консул при подаче на J1. Консульство в Екатеринбурге, Россия.

Ай, мамадарагая.... На J1 (W&T) не нужно никаких докозательств на связь с Родиной. Единсвенным верным доказательством будет - это ваша учеба в универе и хорошие оценки в зачетке (или что там у вас сейчас). Не нужно нести какие-то липовые справки о квартирах и машинах - это смешно, потому консул прекрасно понимает, что у студента в 19-20 лет не может быть ни заработанной машины ни квартиры. А если кто-то там на вас вспешке переписывает имущество, то это вызовет не только смех, но и лишнее подозрение.

Sultan
02-17-2011, 06:52 AM
А зачем ему вобще СCertificate of Citizenship? Получайте сразу ребенку паспорт и все.
Нам надо поменять фамилию ,и ему нужен сертификат .
Мой вопрос меняется ли фамилия при получении сертификата( есть ли такая опция) или все же надо через суд?

Lev Kobrin
02-17-2011, 07:29 AM
На J1, Work & Travel



С русского на английский. Читать консул при подаче на J1. Консульство в Екатеринбурге, Россия.
Да читают они там по-русски.

ETTY
02-17-2011, 08:33 AM
Нам надо поменять фамилию ,и ему нужен сертификат .
Мой вопрос меняется ли фамилия при получении сертификата( есть ли такая опция) или все же надо через суд?

Поменять фамилию может ТОЛЬКО судья. USCIS не имеет такой власти. Когда подаешь на гражданство, то есть опция сменить имя, НО натурализует в этом случае именно судья, а не USCIS.

Sultan
02-17-2011, 08:50 AM
Поменять фамилию может ТОЛЬКО судья. USCIS не имеет такой власти. Когда подаешь на гражданство, то есть опция сменить имя, НО натурализует в этом случае именно судья, а не USCIS.

Da понимаю я это:)))
Меня интересует есть ли опция смены фамилии для ребенка в форме 600 ,точнее будет ли процесс получения сертификата для ребенка как для взрослого(интервью,присяга ) или просто придет сертификат и все ?

M3nm4
02-17-2011, 08:56 AM
Ай, мамадарагая.... На J1 (W&T) не нужно никаких докозательств на связь с Родиной. Единсвенным верным доказательством будет - это ваша учеба в универе и хорошие оценки в зачетке (или что там у вас сейчас). Не нужно нести какие-то липовые справки о квартирах и машинах - это смешно, потому консул прекрасно понимает, что у студента в 19-20 лет не может быть ни заработанной машины ни квартиры. А если кто-то там на вас вспешке переписывает имущество, то это вызовет не только смех, но и лишнее подозрение.

Ситуация такая:
Я уже ездил в США по J1 в 2008 году, задержался до ноября, то есть на месяц дольше, чем по правилам, 2009 год пропустил, а в 2010 году подавал, но мне не дали, сказали а почему мы можем быть уверены, что ты не останешься там также на подольше. А сейчас 5-курс и вышеперечисленная ситуация. Думаете лишним будет справки и доки с работы, что меня ждут?
Еще сделаю бумагу, что мне диплом выдадут только в сентябре, по приезду (так на самом деле и будет, я попросил отсрочить защиту диплома)

Lev Kobrin
02-17-2011, 09:49 AM
Поменять фамилию может ТОЛЬКО судья. USCIS не имеет такой власти. Когда подаешь на гражданство, то есть опция сменить имя, НО натурализует в этом случае именно судья, а не USCIS.
Она говорит про ДРУГОЙ Сертификат, без натурализации.

Lev Kobrin
02-17-2011, 09:50 AM
Da понимаю я это:)))
Меня интересует есть ли опция смены фамилии для ребенка в форме 600 ,точнее будет ли процесс получения сертификата для ребенка как для взрослого(интервью,присяга ) или просто придет сертификат и все ?
Никакой присяги.

Lev Kobrin
02-17-2011, 09:52 AM
Ситуация такая:
Я уже ездил в США по J1 в 2008 году, задержался до ноября, то есть на месяц дольше, чем по правилам, 2009 год пропустил, а в 2010 году подавал, но мне не дали, сказали а почему мы можем быть уверены, что ты не останешься там также на подольше. А сейчас 5-курс и вышеперечисленная ситуация. Думаете лишним будет справки и доки с работы, что меня ждут?
Еще сделаю бумагу, что мне диплом выдадут только в сентябре, по приезду (так на самом деле и будет, я попросил отсрочить защиту диплома)
Сейчас, вроде бы, с последнего курса не дают J-1.

ETTY
02-17-2011, 04:51 PM
Da понимаю я это:)))
Меня интересует есть ли опция смены фамилии для ребенка в форме 600 ,точнее будет ли процесс получения сертификата для ребенка как для взрослого(интервью,присяга ) или просто придет сертификат и все ?

Фамилию менять через суд, на основании того что родитель сменила фамилию при натурализации... Никаких интервью и присяг не будет... Ребенок уже гражданин, автоматом...

ETTY
02-17-2011, 04:52 PM
Ситуация такая:
Я уже ездил в США по J1 в 2008 году, задержался до ноября, то есть на месяц дольше, чем по правилам, 2009 год пропустил, а в 2010 году подавал, но мне не дали, сказали а почему мы можем быть уверены, что ты не останешься там также на подольше. А сейчас 5-курс и вышеперечисленная ситуация. Думаете лишним будет справки и доки с работы, что меня ждут?
Еще сделаю бумагу, что мне диплом выдадут только в сентябре, по приезду (так на самом деле и будет, я попросил отсрочить защиту диплома)

Ну неси... хотя врятли это все тебе поможет... 5 курс как-никак.
Переводить ничего не нада. Они прекрасно читают по-русски.

Lev Kobrin
02-18-2011, 12:22 PM
Ну неси... хотя врятли это все тебе поможет... 5 курс как-никак.
Переводить ничего не нада. Они прекрасно читают по-русски.
:knopka:

modernuZ
02-20-2011, 11:22 AM
Employment Authorization Card

я только что наткнулся на это, хороши ли я понимаю: работодател может зделат ету кард, и я буду имет вазможност работат в УСА (не толко у него, но и эсли захочю - наити работу сам имея ету кард)

p.s. извините если глупый вопрос :rolleyes:

Lilu
02-20-2011, 11:29 AM
Employment Authorization Card

я только что наткнулся на это, хороши ли я понимаю: работодател может зделат ету кард, и я буду имет вазможност работат в УСА (не толко у него, но и эсли захочю - наити работу сам имея ету кард)

p.s. извините если глупый вопрос :rolleyes:

Это делает не работодатель, а USCIS, и только тем, у кого светит статус, дающий право на работу.

modernuZ
02-23-2011, 11:38 AM
говориш, не все так просто:) понятно, спасибо.

kukuruzu
02-25-2011, 03:01 AM
Здравствуйте!!!
Я и моя жена недавно получили политическое убежище на суде!!!
Сейчас хотим поехать в Россию(полит убеж. от Украины), оформляем refugee travel document....до получения статуса находились в стране нелегально около года.
Вопрос.Могут возникнуть проблемы при въезде обратно в США?????????

Neron
02-25-2011, 06:52 AM
Здравствуйте!!!
Я и моя жена недавно получили политическое убежище на суде!!!
Сейчас хотим поехать в Россию(полит убеж. от Украины), оформляем refugee travel document....до получения статуса находились в стране нелегально около года.
Вопрос.Могут возникнуть проблемы при въезде обратно в США?????????

Если с документом, то нет.

anyby
02-25-2011, 07:53 AM
Добрый день, скажите пожалуйста, если один из членов семьи выигрывает гринку, и допустим получает визу, то как быть родным ? они могут поехать вместе на правах родственников или же сначала человек уезжает, а уже потом, прожив определенное время может послать приглашение.

Neron
02-25-2011, 07:57 AM
Добрый день, скажите пожалуйста, если один из членов семьи выигрывает гринку, и допустим получает визу, то как быть родным ? они могут поехать вместе на правах родственников или же сначала человек уезжает, а уже потом, прожив определенное время может послать приглашение.

Супруг(а) выигравшей(го) и несовершеннолетние дети также могут получить грин-карту.

anyby
02-25-2011, 08:03 AM
Супруг(а) выигравшей(го) и несовершеннолетние дети также могут получить грин-карту.

Все разобрался, спасибо.

Neron
02-25-2011, 08:09 AM
То есть они получат её при успешном прохождении собеседования так ?

Да.

Но сначала надо выиграть в лотерею.

anyby
02-27-2011, 04:19 AM
Скажите пожалуйста, можно ли учиться в сша и получить EAD на год, что бы устроиться на работу, а в дальнейшем попросить H1B ? Просто не понял, зависит ли этого от самого учреждения, магистратуры и т.п.

Neron
02-27-2011, 06:20 AM
Скажите пожалуйста, можно ли учиться в сша и получить EAD на год, что бы устроиться на работу, а в дальнейшем попросить H1B ? Просто не понял, зависит ли этого от самого учреждения, магистратуры и т.п.

Чтобы учиться в США, вы должны доказать, что у вас есть средства на учебу на весь срок обучения. В исключительных случаях (в жизни всякое бывает) спустя год, если обстоятельства неожиданно изменились, и это изменение невозможно было ранее предвидеть, через год можно просить разрешение на работу. Языковых школ это не касается.

Lev Kobrin
02-27-2011, 01:13 PM
Скажите пожалуйста, можно ли учиться в сша и получить EAD на год, что бы устроиться на работу, а в дальнейшем попросить H1B ? Просто не понял, зависит ли этого от самого учреждения, магистратуры и т.п.
Нужно закончить заведение, затем пройти ОПТ, и только потом можно подать на Н-1В.

anyby
02-28-2011, 01:36 PM
Neron, Lev Kobrin еще раз спасибо.
В целом ситуация с США прояснилась, дергаться некуда, либо сидишь дома и годами надеешься на лотерею ( и то могут визу не дать, друзей в штатах нет и т.п. ). Либо ехать учиться, не считая суммы денег, как я понял можно и 10 лет ждать грин карты, работая по рабочей визе, а права у человека с такой визой ? наверно близки к нелегалу, чуть что, за шиворот и домой.

Это лирика, последнее, что хотелось бы спросить, это совета, может кто нибудь из вас, слышал куда сейчас вообще реально эмигрировать ? может есть варианты по проще ? Перестройка прошла это понятно, но все же.

Lev Kobrin
02-28-2011, 01:47 PM
Neron, Lev Kobrin еще раз спасибо.
В целом ситуация с США прояснилась, дергаться некуда, либо сидишь дома и годами надеешься на лотерею ( и то могут визу не дать, друзей в штатах нет и т.п. ). Либо ехать учиться, не считая суммы денег, как я понял можно и 10 лет ждать грин карты, работая по рабочей визе, а права у человека с такой визой ? наверно близки к нелегалу, чуть что, за шиворот и домой.

Это лирика, последнее, что хотелось бы спросить, это совета, может кто нибудь из вас, слышал куда сейчас вообще реально эмигрировать ? может есть варианты по проще ? Перестройка прошла это понятно, но все же.
Если Вы настроились в США, нужно легализоваться в США. Пути есть самые разные.

ETTY
02-28-2011, 02:11 PM
Neron, Lev Kobrin еще раз спасибо.
В целом ситуация с США прояснилась, дергаться некуда, либо сидишь дома и годами надеешься на лотерею ( и то могут визу не дать, друзей в штатах нет и т.п. ). Либо ехать учиться, не считая суммы денег, как я понял можно и 10 лет ждать грин карты, работая по рабочей визе, а права у человека с такой визой ? наверно близки к нелегалу, чуть что, за шиворот и домой.
Это лирика, последнее, что хотелось бы спросить, это совета, может кто нибудь из вас, слышал куда сейчас вообще реально эмигрировать ? может есть варианты по проще ? Перестройка прошла это понятно, но все же.

Ваше "наверное" не имеет никакого смысла. На рабочей визе люди работают и получают столько же денег сколько и граждане страны. Им по закону не имеют права меньше платить. И права их никто не ограничивает. Все прописано в законе зараниее и никто за шиворот выкидывать никого не будет просто так, только если криминал какой-то... собственно также легко можно лишится и гринкарты.

Lilu
02-28-2011, 03:14 PM
Если Вы настроились в США, нужно легализоваться в США. Пути есть самые разные.

А реальных, если в лотерею не выиграет? :wink1:

Lilu
02-28-2011, 03:20 PM
Neron, Lev Kobrin
Это лирика, последнее, что хотелось бы спросить, это совета, может кто нибудь из вас, слышал куда сейчас вообще реально эмигрировать ? может есть варианты по проще ? Перестройка прошла это понятно, но все же.

Канада, Австралия, Новая Зеландия - надо баллы набрать и английский знать. Евросоюз - если работу найти, на которую местных работников нет.

Lev Kobrin
03-01-2011, 02:47 AM
А реальных, если в лотерею не выиграет? :wink1:
Ну нужно знать их обстоятельства и возможности. Некоторые сейчас, например, идут через религиозные, морские (вот недавно кто-то даже призывал делать так), кто пользуется визами для артистов, спортсменов, моделей. Нужно знать о них что-то. На Форуме вряд ли захотят все говорить.

Lilu
03-01-2011, 10:57 AM
Ну нужно знать их обстоятельства и возможности. Некоторые сейчас, например, идут через религиозные, морские (вот недавно кто-то даже призывал делать так), кто пользуется визами для артистов, спортсменов, моделей. Нужно знать о них что-то. На Форуме вряд ли захотят все говорить.
Мы ж тут про реальные способы. Для обычных людей. Какие спортсмены и артисты? :grum: К тому же человека иммиграция интересует, а не просто въезд.

Lev Kobrin
03-02-2011, 04:03 AM
Мы ж тут про реальные способы. Для обычных людей. Какие спортсмены и артисты? :grum: К тому же человека иммиграция интересует, а не просто въезд.
Ну про иммиграцию Вы ве сами им расскажете. Хотя через визы, которые я назвалЮ гринкарта получается.

Лев Кобрин - юрист, магистр права.

M3nm4
03-03-2011, 11:32 AM
Студент России уже получил визу J1 на лето по программе WAT 2011. По сложившимся обстоятельствам, не поедет в США. Отразиться ли это как-либо при получении визы того же типа в следующем году?

Просьба ответить тех, кто точно знает или сталкивался с подобной ситуацией. Спасибо.

Neron
03-03-2011, 11:40 AM
Студент России уже получил визу J1 на лето по программе WAT 2011. По сложившимся обстоятельствам, не поедет в США. Отразиться ли это как-либо при получении визы того же типа в следующем году?

Просьба ответить тех, кто точно знает или сталкивался с подобной ситуацией. Спасибо.

Может отразиться с достаточно большой долей вероятности -- консулы не любят, когда люди не используют выданные визы.

M3nm4
03-03-2011, 11:51 AM
Neron, спасибо, еще такой вопрос: в 2008 году была дана виза J1, поездка состоялась, в 2010 году туже J1 не выдали, был отказ по причине задержки до ноября в первом случае.

Я так понимаю вся информация об отказах, выданных\невыданных визах храниться в некой "пожизненной базе" США, в том числе в консульстве. Храниться ли информация о том, на каком курсе находился студент во время его прошлых поездок.

Опять же просьба ответить тех, кто точно знает.

Lev Kobrin
03-03-2011, 11:58 AM
Neron, спасибо, еще такой вопрос: в 2008 году была дана виза J1, поездка состоялась, в 2010 году туже J1 не выдали, был отказ по причине задержки до ноября в первом случае.

Я так понимаю вся информация об отказах, выданных\невыданных визах храниться в некой "пожизненной базе" США, в том числе в консульстве. Храниться ли информация о том, на каком курсе находился студент во время его прошлых поездок.

Опять же просьба ответить тех, кто точно знает.
Если хранится анкета (электронная), то и вся информация в ней сохраняется. Правда, студент мог же взять академ.

Cody Zamora
03-05-2011, 03:07 PM
При заполнении анкеты DS-160 на ребенка надо указать номер и срок действия паспорта. У ребенка своего загранпаспорта нет. Вписан в паспорт матери, туда же ставили его визу. В анкету тоже писать паспорт матери? Или же свидетельство о рождении? Анкета подается в киевское консульство.

alashka
03-05-2011, 06:27 PM
Здраствуите. такои вопрос: может ли 15 летнии человек путешествовать за границу один? в данном случае РФ-США? спасибо.

Lev Kobrin
03-06-2011, 04:55 AM
При заполнении анкеты DS-160 на ребенка надо указать номер и срок действия паспорта. У ребенка своего загранпаспорта нет. Вписан в паспорт матери, туда же ставили его визу. В анкету тоже писать паспорт матери? Или же свидетельство о рождении? Анкета подается в киевское консульство.
Наишите паспорт матери, ничего в этом противозаконного нет.

Lev Kobrin
03-06-2011, 04:56 AM
Здраствуите. такои вопрос: может ли 15 летнии человек путешествовать за границу один? в данном случае РФ-США? спасибо.
Конечно, может. Просто нужно Согласие одного из родителей, заверенное нотариально.

Cody Zamora
03-06-2011, 06:36 AM
Lev, большое спасибо за своевременный ответ.

Lev Kobrin
03-06-2011, 08:06 AM
Lev, большое спасибо за своевременный ответ.
Не за что. Удаси Вам!!!

Alexa15
03-06-2011, 10:31 PM
Конечно, может. Просто нужно Согласие одного из родителей, заверенное нотариально.

Неправильно. Согласие нукжно от обоих родителей

Если несовершеннолетний ребенок отправляется в путешествие без родителей и законных представителей. Это может предполагать сопровождение какого-либо иного уполномоченного лица. И в этом случае, кроме загранпаспорта ребенок должен при себе иметь письменное нотариально заверенное согласие обоих родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на его выезд в сопровождении конкретного лица. Такой документ - это своего рода доверенность, которой Вы поручаете своего ребенка заботам другого человека, передаете ему часть своих прав и обязанностей на время поездки. Поэтому в документе должно содержаться указание дат выезда и въезда, маршрута и цели поездки, имени сопровождающего.
В случае выезда ребенка без сопровождения, оформляется нотариально заверенное согласие родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ без сопровождения с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить.
При этом, если несовершеннолетний гражданин России выезжает на срок свыше трех месяцев, в том числе при выезде в составе организованных групп, указанное согласие должно быть заверено также органами опеки и попечительства, расположенными по месту жительства этого несовершеннолетнего.
http://kommentarii.org/doverenost/page19.html

Lev Kobrin
03-07-2011, 11:03 AM
Неправильно. Согласие нукжно от обоих родителей

Если несовершеннолетний ребенок отправляется в путешествие без родителей и законных представителей. Это может предполагать сопровождение какого-либо иного уполномоченного лица. И в этом случае, кроме загранпаспорта ребенок должен при себе иметь письменное нотариально заверенное согласие обоих родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на его выезд в сопровождении конкретного лица. Такой документ - это своего рода доверенность, которой Вы поручаете своего ребенка заботам другого человека, передаете ему часть своих прав и обязанностей на время поездки. Поэтому в документе должно содержаться указание дат выезда и въезда, маршрута и цели поездки, имени сопровождающего.
В случае выезда ребенка без сопровождения, оформляется нотариально заверенное согласие родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ без сопровождения с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить.
При этом, если несовершеннолетний гражданин России выезжает на срок свыше трех месяцев, в том числе при выезде в составе организованных групп, указанное согласие должно быть заверено также органами опеки и попечительства, расположенными по месту жительства этого несовершеннолетнего.
http://kommentarii.org/doverenost/page19.html
Опа, не уследил, значит поменяли правило. Я, конечно, давно с этим сталкивался. Извиняюсь.

alashka
03-08-2011, 08:19 PM
Спасибо огромное за ответы. И еше один вопрос: Петиция И730 застряла на backround investigation. Я так полагаю ето FBI name check??? Можно ли ето как-то убыстрить? Написать им? или только ждать?

ETTY
03-08-2011, 10:10 PM
Спасибо огромное за ответы. И еше один вопрос: Петиция И730 застряла на backround investigation. Я так полагаю ето FBI name check??? Можно ли ето как-то убыстрить? Написать им? или только ждать?

С чего вы взяли что она застряла? Сколько времени прошло?
А вообще только ждать...

alashka
03-09-2011, 07:47 AM
С чего вы взяли что она застряла? Сколько времени прошло?
А вообще только ждать...


так на вопрос почему так долго занимает они ответила что: Your case is delayed because investigation on your background check is not complete...

ETTY
03-09-2011, 10:22 AM
так на вопрос почему так долго занимает они ответила что: Your case is delayed because investigation on your background check is not complete...

Долго это сколько?

Lev Kobrin
03-09-2011, 12:55 PM
Спасибо огромное за ответы. И еше один вопрос: Петиция И730 застряла на backround investigation. Я так полагаю ето FBI name check??? Можно ли ето как-то убыстрить? Написать им? или только ждать?
Нельзя (хотя некоторые пытались. Раньше I-730-я занимала 2-3 месяца, а теперь 6-8. Так что, наберитесь терпения.

Elric
03-11-2011, 10:08 PM
человек утратил постоянную грин карту. для заполнения заявления на восстановление [I-90] спрашивают [A number] и [admission class]. копии грин карты не осталось. можно ли ети номера узнать в [USCIS]? спасибо.

Lev Kobrin
03-12-2011, 01:57 AM
человек утратил постоянную грин карту. для заполнения заявления на восстановление [I-90] спрашивают [A number] и [admission class]. копии грин карты не осталось. можно ли ети номера узнать в [USCIS]? спасибо.
А-номер можно посмотреть на жругих документах (на праве на работу, на штампе в паспотре, в трэвэл паспорте, и т.д.) Может быть у Вас остались копии любых бумаг из иммигрэйшн (вызов на отпечатки, вызов на интервью, и пр.) Номер везде один и тот же.
Класс зависит от того, по какому основанию Вы получали гринкарту (можете посмотреть в Инструкции к 485-й форме.
Вот смотрите: The USCIS has confirmed that they are seeking the applicant's current immigration status. They are not looking for the status at first or most recent entry to the U.S., if different from the current status. For example, if a person entered the U.S. through a Port of Entry and was granted F-1 status, but later changed his or her status to H1B from within the U.S., the correct answer on the form for Class of Admission is H1B.
Я бы на Вашем месте написал класс (А-1) - lawfull permanent resident, и все. Я думаю, это самое правильное решение.
На крайний случай можно заполнить запрос FOIA, и там будут все ваши данные, включая копию гринкарты.

seapig
03-14-2011, 07:50 PM
Если F закончилась (grace period) H-1B было подано во время grace period - expedited. Значит ли это что человек в стране легально пока рассматривается H-1B? Если H-1B не дадут, когда надо сваливать - в тот же день когда узнаешь? Если остаться в стране на некоторое время будут ли последствия на будущее?
Спасибо заранее.

Neron
03-14-2011, 08:33 PM
Если F закончилась (grace period) H-1B было подано во время grace period - expedited. Значит ли это что человек в стране легально пока рассматривается H-1B? Если H-1B не дадут, когда надо сваливать - в тот же день когда узнаешь? Если остаться в стране на некоторое время будут ли последствия на будущее?
Спасибо заранее.

Да, человек легально. Если откажут -- в письме напишут, в течение какого срока надо покинуть страну. Дадут дней 30 на сборы.

Sultan
03-15-2011, 10:15 PM
У меня такой вопрос ,если поданы документы на воссоединением с родителем ,а в мае предположим он выигрывает ( а у него еще семья дети до 21 года) как в такой ситуации ,ведь идет процесс воссоединения по которому воссоединение только с ним ребенок идет другой категорией,но в тот же момент он становится выигравшим плюс получает шанс вывезти ребенка ,как в такой ситуации поступить?

Lev Kobrin
03-16-2011, 01:21 AM
У меня такой вопрос ,если поданы документы на воссоединением с родителем ,а в мае предположим он выигрывает ( а у него еще семья дети до 21 года) как в такой ситуации ,ведь идет процесс воссоединения по которому воссоединение только с ним ребенок идет другой категорией,но в тот же момент он становится выигравшим плюс получает шанс вывезти ребенка ,как в такой ситуации поступить?
Если выигрываете лотерею, нужно получать по ней гринкарту и ничего не ждать. В иммигрэйшн можно сообщить, чтобы закрыли кейс по I-130.

Sultan
03-16-2011, 10:39 AM
Если выигрываете лотерею, нужно получать по ней гринкарту и ничего не ждать. В иммигрэйшн можно сообщить, чтобы закрыли кейс по I-130.

Лев спасибо за ответ а такой вопрос а если допустим к маю уже процесс к концу подошел ,уже и 130 одобрили и 230 отослали ,фии заплатили тогда как ,все равно все сворачивать ?

Neron
03-16-2011, 11:30 AM
Лев спасибо за ответ а такой вопрос а если допустим к маю уже процесс к концу подошел ,уже и 130 одобрили и 230 отослали ,фии заплатили тогда как ,все равно все сворачивать ?

Можете не сворачивать и ждать номера визы. А можете свернуть и получить лотерейную визу, номер которой вам уже выделен.

Lev Kobrin
03-16-2011, 11:49 AM
Можете не сворачивать и ждать номера визы. А можете свернуть и получить лотерейную визу, номер которой вам уже выделен.
Им уже не нужно ждать, раз они заполнили 230-ю. Тогда нет сиысла палить бабки. Но там была какая-то разница с детьми. Поэтому тут уж пусть выбирает, что выгодней.

Neron
03-16-2011, 12:15 PM
Им уже не нужно ждать, раз они заполнили 230-ю. Тогда нет сиысла палить бабки. Но там была какая-то разница с детьми. Поэтому тут уж пусть выбирает, что выгодней.

Выгодней лотерейная, потому что позволяет привезти все семейство. А родственная не позволяет, и ее ждать надо.

Sultan
03-16-2011, 12:18 PM
Neron ,Lev спасибо ,вообщем поняла что если вдруг выигрыш то надо воссоединение сворачивать и ждать по лотереи тогда есть шанс и ребенка до 21 вывезти ,это я так на пожарку интересуюсь так как подала на маму воссоединение и подала на лотерею а вдруг она выиграет:))
Еще раз спасибо.

Lev Kobrin
03-16-2011, 12:35 PM
Ну удачи Ывм в лотерее!

doorsers1
03-31-2011, 11:11 PM
Immigration Judge Asylum Granted, ходил сегодня в SSA чтобы получить карточку соц. страхования без ограничений. Полчаса с супервайзером ругался что она мне положена, распечатку из их cправочника показывал - фиг там, твердит как попугай что нужна I-94...
Куда можно пожаловаться на этого типа?

p.s. мне не в лом поехать на инфопасс и получить новую I-94, дело так, из принципа....

Neron
03-31-2011, 11:18 PM
Immigration Judge Asylum Granted, ходил сегодня в SSA чтобы получить карточку соц. страхования без ограничений. Полчаса с супервайзером ругался что она мне положена, распечатку из их cправочника показывал - фиг там, твердит как попугай что нужна I-94...
Куда можно пожаловаться на этого типа?

p.s. мне не в лом поехать на инфопасс и получить новую I-94, дело так, из принципа....

Он прав -- для них указ только I-94. И тебе ее действительно должны выдать новую. Принесешь -- получишь ССН-карточку новую.

doorsers1
03-31-2011, 11:24 PM
Разрешите уточнить выдержку из анекдота: умеючи - нужно долго!

короче по срокам я пока рекордсмен, я думаю, I-589 - подана в июне 2002, EOIR asylum granted март 2011. Слабо?

doorsers1
03-31-2011, 11:28 PM
Он прав -- для них указ только I-94. И тебе ее действительно должны выдать новую. Принесешь -- получишь ССН-карточку новую.

ничего он не прав. Смотри их manual - unrestricted social security, asylee. Достаточно только ID и Judge Order.

http://www.socialsecurity.gov/immigration/documents.htm

https://secure.ssa.gov/apps10/poms.nsf/lnx/0110211205

ETTY
04-01-2011, 05:12 AM
ничего он не прав. Смотри их manual - unrestricted social security, asylee. Достаточно только ID и Judge Order.

http://www.socialsecurity.gov/immigration/documents.htm

https://secure.ssa.gov/apps10/poms.nsf/lnx/0110211205

Judge Order есть только в случае, если судья дело в суде было, а асайли статус можно получить и без суда, в этом случае никакого judge order не будет, а будет новая I-94 и распечатаное стандартное письмо.

doorsers1
04-01-2011, 05:54 AM
Judge Order есть только в случае, если судья дело в суде было, а асайли статус можно получить и без суда, в этом случае никакого judge order не будет, а будет новая I-94 и распечатаное стандартное письмо.

Не совсем понимаю смысл вашего поста.
Само-собой я в курсе, что asylum можно получить от USCIS (с получением новой I-94 на руки) или через суд (с выдачей JO - мой случай). И в первом случае и втором полагается SS card без ограничений. Проблема местного отдела SSA в том, что второй сценарий они не принимают, хоть это у них и написано в циркуляре...

update - 4/1/2011 Пожаловался на местный отдел в центральный офис в Атланте, написали на мыло и попросили мой номер телефона, будут разбираться - оперативно однако.

Neron
04-01-2011, 06:14 AM
ничего он не прав. Смотри их manual - unrestricted social security, asylee. Достаточно только ID и Judge Order.

http://www.socialsecurity.gov/immigration/documents.htm

https://secure.ssa.gov/apps10/poms.nsf/lnx/0110211205


Да, но выдача ордера не означает автоматически, что USCIS уже внесли изменения в свою базу. А ССА запрашивает их базу для подтверждения статуса. Так что сходи по инфопассу, чтобы они при тебе выполнили ордер, поправив базу, а тебе дадут новую I-94. И конфликт уляжется.

Neron
04-01-2011, 06:15 AM
update - 4/1/2011 Пожаловался на местный отдел в центральный офис в Атланте, написали на мыло и попросили мой номер телефона, будут разбираться - оперативно однако.


В Беразине не принято искать легких путей :rofl:

Lev Kobrin
04-01-2011, 07:30 AM
короче по срокам я пока рекордсмен, я думаю, I-589 - подана в июне 2002, EOIR asylum granted март 2011. Слабо?
Круто! Пожалуй ты - рекорсмен. Хотя раньше, в конце 80-х - начале 90-х люди доже долго ждали, но твой пример - явный рекорд!

Lev Kobrin
04-01-2011, 07:37 AM
Да, но выдача ордера не означает автоматически, что USCIS уже внесли изменения в свою базу. А ССА запрашивает их базу для подтверждения статуса. Так что сходи по инфопассу, чтобы они при тебе выполнили ордер, поправив базу, а тебе дадут новую I-94. И конфликт уляжется.
В суде никогда не дают новую "белку", это функция иммигрэйшн. Более того, боюсь, что по Инфопассу тоже не дадут, если, правда, у них что-нибудь не изменилось. Вообще-то у них есть специальный отдел в иммигрэйшн, который занимается именно выдачей новых белых карт. Так было раньше точно, как сейчас - не могу сказать.

Neron
04-01-2011, 08:26 AM
В суде никогда не дают новую "белку", это функция иммигрэйшн. Более того, боюсь, что по Инфопассу тоже не дадут, если, правда, у них что-нибудь не изменилось. Вообще-то у них есть специальный отдел в иммигрэйшн, который занимается именно выдачей новых белых карт. Так было раньше точно, как сейчас - не могу сказать.

Я свою получил именно на инфопассе. И тоже была засада с ССН -- там какую-то галку в компьютере в иммигрейшн не поставили, и я тоже скандалил и катался туда-сюда три раза.

doorsers1
04-01-2011, 11:33 AM
Да, но выдача ордера не означает автоматически, что USCIS уже внесли изменения в свою базу. А ССА запрашивает их базу для подтверждения статуса. Так что сходи по инфопассу, чтобы они при тебе выполнили ордер, поправив базу, а тебе дадут новую I-94. И конфликт уляжется.

Внесли, внесли. Пару дней перед этим я получал водительские права на 8(!) лет, и там тётя пробивала по системе SAVE (Status Alien Verification....). Точно такой же пользуются в SSA.
На инфопасе дают I-94 без проблем кто с asylum, но нужна фотография и многие об этом не знают. :monashka5:

Я не всё в один день делал, я стоически подождал две недельки после ордера.

Neron
04-01-2011, 11:37 AM
Внесли, внесли. Пару дней перед этим я получал водительские права на 8(!) лет, и там тётя пробивала по системе SAVE (Status Alien Verification....). Точно такой же пользуются в SSA.
На инфопасе дают I-94 без проблем кто с asylum, но нужна фотография и многие об этом не знают. :monashka5:

Я не всё в один день делал, я стоически подождал две недельки после ордера.

Какая нафик фотография? Меня никто не о какой фотографии не спрашивал -- у них все есть в базе.

doorsers1
04-01-2011, 11:40 AM
Какая нафик фотография? Меня никто не о какой фотографии не спрашивал -- у них все есть в базе.

:sfs:так мне там сообщили сёння .паспортного размера.

Neron
04-01-2011, 11:49 AM
:sfs:так мне там сообщили сёння .паспортного размера.

Они точно ничего не перепутали?

Ну, принесите им, раз так хотят.

ETTY
04-01-2011, 04:47 PM
Не совсем понимаю смысл вашего поста.
Само-собой я в курсе, что asylum можно получить от USCIS (с получением новой I-94 на руки) или через суд (с выдачей JO - мой случай). И в первом случае и втором полагается SS card без ограничений. Проблема местного отдела SSA в том, что второй сценарий они не принимают, хоть это у них и написано в циркуляре...

update - 4/1/2011 Пожаловался на местный отдел в центральный офис в Атланте, написали на мыло и попросили мой номер телефона, будут разбираться - оперативно однако.

Сорри, я не прочитал ваш изначальный пост.

Amex1
04-01-2011, 05:12 PM
:sfs:так мне там сообщили сёння .паспортного размера.

Сами не делают (на месте)?

Lev Kobrin
04-01-2011, 10:50 PM
Они точно ничего не перепутали?

Ну, принесите им, раз так хотят.
Они иногда клеют фотку (точно так же делали, когда давали "временную гринкарту" сразу на интервью), а иногда без всякой фотки просто ставят красный штам "asylum status granted......".
А то, что стали давать на Инфопассе, это хорошо. Я, помню, в Чикаго с клиентом целый день убил. Там вообще в другом офисе выдавали белую карточку.

doorsers1
04-01-2011, 11:17 PM
Всё, сегодня вечером разрулили. Позвонили из местного отдела SSA, извинились, сказали что всё сделают без очереди. Достаточно показать только права водительские и ордер....
По-видимому им нагоняй устроили....:leader:

Lev Kobrin
04-03-2011, 10:26 AM
Всё, сегодня вечером разрулили. Позвонили из местного отдела SSA, извинились, сказали что всё сделают без очереди. Достаточно показать только права водительские и ордер....
По-видимому им нагоняй устроили....:leader:
Ну и слава Богу!

Милька
04-05-2011, 10:18 AM
не подскажете как называется рабочая виза для людей, не имеющих высшее образование?
Лилу помнится называла буквенное название.

Lilu
04-05-2011, 10:42 AM
не подскажете как называется рабочая виза для людей, не имеющих высшее образование?
Лилу помнится называла буквенное название.

H2a (сельхоз), H2b.

Милька
04-05-2011, 10:43 AM
H2a (сельхоз), H2b.

спасиба.

Кузька
04-17-2011, 09:45 AM
Скажите пожалуйста, детям, родившимся в Америке от иностранных родителей дают американский паспорт?

Neron
04-17-2011, 09:47 AM
Скажите пожалуйста, детям, родившимся в Америке от иностранных родителей дают американский паспорт?

Да, если только это не дети дипломатов.

Кузька
04-17-2011, 09:55 AM
Да, если только это не дети дипломатов.
Нерон, спасибо за ответ. Я была уверена, что не дают..

Pyps
04-17-2011, 01:26 PM
Может ли американец (Украинец с гражданством) жениться на 2 раза подряд на нелегалке и в обеих случаях "осчастливить" грин-картой?

Один знакомый три года прожил с нелегалкой три года (по любви), она получила грин-карту, они поругались и развелись. А сейчас он встречается с другой нелегалкой и планирует на ней жениться.

Alex_3112
04-17-2011, 03:10 PM
Может ли американец (Украинец с гражданством) жениться на 2 раза подряд на нелегалке и в обеих случаях "осчастливить" грин-картой?

Да, можно. Но после второго раза начинаются сложности.

illena
04-25-2011, 10:06 PM
Ситуациа такая. В 2007 подала на [i-485], на сите статус билл [card prodaction] хота сама [card never recieved]. звонила в [customer servise] сказали что карта била вислана и обратно им не вернулас. подала на [i-90 lost GC] . здала отпечатки и еведенце, усче 6 месацов ничего не слишно... на днах получила емаил чо моы case [i485 transffer to NE and in "initial review" ] . ето вообше нормално. почему мои [i485] вдруг поменал статус?

Lev Kobrin
04-25-2011, 10:40 PM
Ситуациа такая. В 2007 подала на [i-485], на сите статус билл [card prodaction] хота сама [card never recieved]. звонила в [customer servise] сказали что карта била вислана и обратно им не вернулас. подала на [i-90 lost GC] . здала отпечатки и еведенце, усче 6 месацов ничего не слишно... на днах получила емаил чо моы case [i485 transffer to NE and in "initial review" ] . ето вообше нормално. почему мои [i485] вдруг поменал статус?
Потому что бардак!
Я только не понимаю, зачем Вы отправляли I-90? Как можно потерять то, чего не получали?

Leon7
04-26-2011, 03:45 AM
Vsem privet.
U menya takoi vopros. Esli pokupat nedvijimost v Amerike, daet li eto mne kakoi nibud status?
esli net, mogu li ya bez problem viezjat v stranu?

Neron
04-26-2011, 05:38 AM
Vsem privet.
U menya takoi vopros. Esli pokupat nedvijimost v Amerike, daet li eto mne kakoi nibud status?
esli net, mogu li ya bez problem viezjat v stranu?

Никакого статуса не дает. Только добавляются проблемы при въезде.

Если нет русской клавиатуры, то пользуйтесь функцией транслит.

Leon7
04-26-2011, 05:54 AM
а какого вида проблемы могут быть,?

Neron
04-26-2011, 06:02 AM
а какого вида проблемы могут быть,?

Как какие? Визу не дадут из-за подозрений в иммиграционных намерениях.

Leon7
04-26-2011, 08:17 AM
а можно скрыть тот факт, что есть недвижимость при вьезде в страну?

Neron
04-26-2011, 08:37 AM
а можно скрыть тот факт, что есть недвижимость при вьезде в страну?

Если спросят, то нельзя -- попытка обмана иммиграционных властей может повлечь пожизненный запрет на въезд.

Lev Kobrin
04-26-2011, 08:55 AM
а можно скрыть тот факт, что есть недвижимость при вьезде в страну?
А зачем скрывать, если такого вопроса в анкетах нет?

ETTY
04-26-2011, 09:38 AM
а какого вида проблемы могут быть,?

Я не думаю, что будут проблемы, просто как написал выше Нерон, никакого статуса вам это не даст.

Neron
04-26-2011, 09:42 AM
Я не думаю, что будут проблемы, просто как написал выше Нерон, никакого статуса вам это не даст.

Если узнают, что есть недвижимость, то, скорее всего, будут. Только зачем говорить о том, о чем не спрашивают?

illena
04-26-2011, 01:39 PM
Потому что бардак!
Я только не понимаю, зачем Вы отправляли И-90? Как можно потерять то, чего не получали?

Потомы что после 1 года о)|(дании у)|(е висланной карти и многократних звонков в [customer service] кайдий месац мне сообшили что она им не вернулас. поетому ну)|(но филе [i-90].

так почему мои [i-485 re-open and in 'initial review'] ? Мойет ето на [permanent GC] ? ведь порошло почи 2.5 года.... Так что мне нуйно делат опать [biometrics (6th times) and medical]?

Neron
04-26-2011, 01:57 PM
Потомы что после 1 года о)|(дании у)|(е висланной карти и многократних звонков в [customer service] кайдий месац мне сообшили что она им не вернулас. поетому ну)|(но филе [i-90].

так почему мои [i-485 re-open and in 'initial review'] ? Мойет ето на [permanent GC] ? ведь порошло почи 2.5 года.... Так что мне нуйно делат опать [biometrics (6th times) and medical]?

Ничего не понял. Можно по-русски?

ETTY
04-26-2011, 04:47 PM
Потомы что после 1 года о)|(дании у)|(е висланной карти и многократних звонков в [customer service] кайдий месац мне сообшили что она им не вернулас. поетому ну)|(но филе [i-90].

так почему мои [i-485 re-open and in 'initial review'] ? Мойет ето на [permanent GC] ? ведь порошло почи 2.5 года.... Так что мне нуйно делат опать [biometrics (6th times) and medical]?

:D моя твоя не понимать

Lev Kobrin
04-26-2011, 10:11 PM
Потомы что после 1 года о)|(дании у)|(е висланной карти и многократних звонков в [customer service] кайдий месац мне сообшили что она им не вернулас. поетому ну)|(но филе [i-90].

так почему мои [i-485 re-open and in 'initial review'] ? Мойет ето на [permanent GC] ? ведь порошло почи 2.5 года.... Так что мне нуйно делат опать [biometrics (6th times) and medical]?
По-хорошему, должны бы уже выдать постоянную. А про биометрик и медицину - Вам сказали об этом?

illena
04-27-2011, 09:14 PM
По-хорошему, должны бы уже выдать постоянную. А про биометрик и медицину - Вам сказали об этом?

Не знау на счет постояннои ГК, я ее не видела. А про биометрик и [медицину - ничего не говорили еше, но когда кеис в ["initil review"] у них на саите сказано что могут послат на биометрик. Я просто хотела узнат по какои причине мои кеисе переведен в друдое место и почему он начал рассматриватся сначала. у кого-нибудь такое было?

Lev Kobrin
04-28-2011, 12:17 AM
Не знау на счет постояннои ГК, я ее не видела. А про биометрик и [медицину - ничего не говорили еше, но когда кеис в ["initil review"] у них на саите сказано что могут послат на биометрик. Я просто хотела узнат по какои причине мои кеисе переведен в друдое место и почему он начал рассматриватся сначала. у кого-нибудь такое было?
То, что переведен в другое место - это правильно, так и должно быть. А initial - это и есть начало рассмотрения кейса, а раньше НИЧЕГО не было, они просто из-за бардака спутали и дали Вам неправильную инфу сначала.

Lilu
04-28-2011, 03:50 AM
Не знау на счет постояннои ГК, я ее не видела. А про биометрик и [медицину - ничего не говорили еше, но когда кеис в ["initil review"] у них на саите сказано что могут послат на биометрик. Я просто хотела узнат по какои причине мои кеисе переведен в друдое место и почему он начал рассматриватся сначала. у кого-нибудь такое было?

Посоветуйтесь с лоером. Я так понимаю, гринкарту Вы по браку получали? (коли разговоры о постоянной ГК через 2,5 года, которые уже прошли). Если сопоставить все даты (подача в 2007 году и в том же году статус i-485 - card production), то получается, что у них в системе числится, что вы еще в 2007 году получили условную гринкарту, а стало быть не подали вовремя на снятие условности. И не исключено, что i-485 отлетела назад на initil review именно поэтому. А неподача на снятие условности - не есть хорошо. Так что Вам во всем этом болоте надо разобраться срочно и досконально.

Pickle
04-29-2011, 12:24 AM
Hello:34:
Y menya voprosik.
Cherez mecyac zakanchivaetsya passport,
podskajite pojaluista pri zamujestve vozmojno li ispolzovat russian birth sertificate???

ETTY
04-29-2011, 05:11 AM
Hello:34:
Y menya voprosik.
Cherez mecyac zakanchivaetsya passport,
podskajite pojaluista pri zamujestve vozmojno li ispolzovat russian birth sertificate???

нада picture ID, т.е нет, но я если честно не думаю что вас просроченый паспорт кого-то смутит.

Lev Kobrin
04-29-2011, 12:00 PM
Hello:34:
Y menya voprosik.
Cherez mecyac zakanchivaetsya passport,
podskajite pojaluista pri zamujestve vozmojno li ispolzovat russian birth sertificate???
Использовать где и для чего? Где Вы находитесь и какой у Вас статус?