PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

На качелях...
09-21-2010, 01:14 PM
ващета это 3,14здец

ETTY
09-21-2010, 01:27 PM
у меня интервью на граж-во через месяц. Мух любыми предлогами все тормозит. Утстроил вчера скандал, сепарэйшн сказал ,что у нас. Даже по имэйл письмо скинул,что все мы сеперэйтед. Как быть? Влияет ли это на гарж-во?

Вы вместе живете или он переехал? Расслабтесь и идите на интервью...

Девчушка
09-21-2010, 03:57 PM
Нет, не сьехал.
а на развод через какое время лучше подавать после граж-ва? Сколько по времени занимает развод?
если мы решили не быть вместе, я не вижу смысла сепарэйшн.

ETTY
09-21-2010, 06:36 PM
Нет, не сьехал.
а на развод через какое время лучше подавать после граж-ва? Сколько по времени занимает развод?
если мы решили не быть вместе, я не вижу смысла сепарэйшн.

Когда вы подаете на развод - это ваше личное дело...
В некоторых штатах нельзя развестись, пока вы не поживете какой-то срок раздельно.

elfy
09-21-2010, 10:41 PM
Нет, не сьехал.
а на развод через какое время лучше подавать после граж-ва? Сколько по времени занимает развод?
если мы решили не быть вместе, я не вижу смысла сепарэйшн.

если вместе живете, то не волнуйтесь и идите на интервью
там зададут вопрос, поменялось ли что либо с момента подачи заявления на гражданство, ну типа, развелись может
у вас ничего не поменялось - скандалы не считаются
кстати, тот же самый вопрос задается на присяге, поменялось ли что либо с момента интервью, так что смотрите не разведитесь между интервью и присягой :lol:
сходите на сайт вашего сити холла или клерка каунти, узнайте информацию про ваш штат\каунти насчет правил подачи на развод
насколько я знаю, если подавать на no-fault диворс (то есть когда просто не сходитесь характерами, то надокакое-то время жить раздельно), а когда разводятся "по причине", то можно сразу без "выжидательного срока" - это вы писали, что у вас муж наркоман? наркотики - причина для развода, и ждать не надо
удачи на интервью и присяге, и с разводом:34:

Srg Clock
09-21-2010, 10:55 PM
сепарейшен это ещё не развод.. это в Калифорнии такое?

elfy
09-21-2010, 10:58 PM
сепарейшен это ещё не развод.. это в Калифорнии такое?

она вроде бы в Нью Йорке

Милька
09-21-2010, 10:59 PM
1)ССН у меня есть
2)Я получал права, но дали только временные до окончания визы
нужно подтверджение легального статуса, как-то подтвердить его можно как только док-ты подам, или ответа ждать нужно,,

наверно ( я так думаю), как придет апрув на 130 форму (вроде 130 да?)
там сразу и тревел паЧпорт придет и разрешение на работу.

тут в Ка вроде пару тройку недель ждать это

Девчушка
09-22-2010, 11:38 AM
Всем СПАСИБО за ответы.
Муж угрожает забрать ребенка, бороться за него. Эти угрозы могут перерасти в реальность? ( я не работаю, с ребенком дома)

ETTY
09-22-2010, 01:44 PM
Всем СПАСИБО за ответы.
Муж угрожает забрать ребенка, бороться за него. Эти угрозы могут перерасти в реальность? ( я не работаю, с ребенком дома)

С такими вопросами к адвокату...

Yuliz
09-22-2010, 05:45 PM
Здравствуйте! У меня такой вопрос: поменяла статус с B1/B2 на F-1. Хочу пока получить TOEFL, а со след семестра в колледж. В школе, через кот я делала документы, мне говорят перед TOEFL на обычные курсы походить - подтянуть англ. Говорят, мол, надо получше уровень иметь. а я не согласна и не хочу тратить время и деньги, тем более не успею тогда на весенний семестр. Я считаю, что они просто денег повыкачивать решили, потому что собеседование было просто смешным (2 мин и вопросы, предполагающие односложные ответы). Имею ли я право настоять, чтоб они меня записали на тот курс, кот мне нужен, несмотря на результат, кот показало их собеседование? Мол, это мои проблемы будут, ежели я чего-то не буду понимать? Прошу ответить, а то мне завтра идти в эту школу, а я не пойму могу ли я там качать права... Заранее спасибо!!!

AlexandrNevsky
09-23-2010, 11:02 AM
Если покупаешь недвижимость в США постоянная турвиза сроком на пять лет и с правом нахождения в стране не более половины года обеспечена?

ciao
09-23-2010, 11:08 AM
Если покупаешь недвижимость в США постоянная турвиза сроком на пять лет и с правом нахождения в стране не более половины года обеспечена?
нет

ETTY
09-23-2010, 12:27 PM
Если покупаешь недвижимость в США постоянная турвиза сроком на пять лет и с правом нахождения в стране не более половины года обеспечена?

Наличие недвижимости никаких льгот не дает ни в получении визы ни в иммиграционном плане.

STYLE
09-23-2010, 12:29 PM
Если покупаешь недвижимость в США постоянная турвиза сроком на пять лет и с правом нахождения в стране не более половины года обеспечена?

Эх, мечты,мечты...

OlegRed
09-23-2010, 01:01 PM
Если покупаешь недвижимость в США постоянная турвиза сроком на пять лет и с правом нахождения в стране не более половины года обеспечена?

инветируй 500 тыщ в сельскую местность и получи гринкарту, че паришься?

OlegRed
09-23-2010, 01:03 PM
Здравствуйте! У меня такой вопрос: поменяла статус с B1/B2 на F-1. Хочу пока получить TOEFL, а со след семестра в колледж. В школе, через кот я делала документы, мне говорят перед TOEFL на обычные курсы походить - подтянуть англ. Говорят, мол, надо получше уровень иметь. а я не согласна и не хочу тратить время и деньги, тем более не успею тогда на весенний семестр. Я считаю, что они просто денег повыкачивать решили, потому что собеседование было просто смешным (2 мин и вопросы, предполагающие односложные ответы). Имею ли я право настоять, чтоб они меня записали на тот курс, кот мне нужен, несмотря на результат, кот показало их собеседование? Мол, это мои проблемы будут, ежели я чего-то не буду понимать? Прошу ответить, а то мне завтра идти в эту школу, а я не пойму могу ли я там качать права... Заранее спасибо!!!

судя по манере письма и стилю изложения, делай что тебе говорят

Alex5448
09-23-2010, 01:43 PM
Всем СПАСИБО за ответы.
Муж угрожает забрать ребенка, бороться за него. Эти угрозы могут перерасти в реальность? ( я не работаю, с ребенком дома)
Забрать просто так не может (так же как и ты), а вот легально боротся через суд конечно может. Если он не наркоман или бандюга, он его будет получать на то количество дней которoe решит суд, если вы не договоритесь как нормальные люди.
Стоп, минутка. Ребенок ведь от него, да?

Девчушка
09-24-2010, 03:35 PM
Забрать просто так не может (так же как и ты), а вот легально боротся через суд конечно может. Если он не наркоман или бандюга, он его будет получать на то количество дней которoe решит суд, если вы не договоритесь как нормальные люди.
Стоп, минутка. Ребенок ведь от него, да?

Да, Алекс, ребенок его.
Его в парке с ним никто не видел, он с наркотиками связан был( сейчас временно не употребл). Доказательств этого НЕТ

ETTY
09-24-2010, 04:55 PM
Да, Алекс, ребенок его.
Его в парке с ним никто не видел, он с наркотиками связан был( сейчас временно не употребл). Доказательств этого НЕТ

Интересно бы узнать что конкретно из наркотиков он принимал, потому как некоторые наркотики долго из организма не выводятся и реально можно засечь это путем анализа. Если он просто покуривал травку, то тут конечно врятли...
Если дело дойдет до суда, то вам нужно обязательно на это давить. Может есть свидетели которые могут подтвердить это?

Девчушка
09-24-2010, 07:24 PM
Пэйн Киллерс. Я не думаю, что на данный момент он употребляет. У него это временами,потом завязки. Свидетели....не знаю, пойдет ли кто. Но ЕГО же слова, подтверждающие его употребления, у меня есть в моих личных письмах, его emails

ETTY
09-25-2010, 08:33 AM
Пэйн Киллерс. Я не думаю, что на данный момент он употребляет. У него это временами,потом завязки. Свидетели....не знаю, пойдет ли кто. Но ЕГО же слова, подтверждающие его употребления, у меня есть в моих личных письмах, его emails

Храните их... могут пригодиться

Девчушка
09-29-2010, 02:17 PM
Подскажите, если мама имеет Рос. граж-во и ребенок( кот.родился в США) тоже имеет Рос. граж-во, нужно ли маме разрешение от отца на вывоз ребенка в Россию ? ( 2 недели)

Pidkovych
09-29-2010, 07:59 PM
Да, дождется. Только из статуса нельзя выпадать по крайней мере до того момента, когда ей можно будет подавать на AOS по браку.
Тут можно следить за priority dates. Это официальный сайт госдепа.
http://travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_5113.html

Вам нужно семейная иммиграция категория 2А.

Извините, еще вопрос...
Моей девушке открывают визу H2B вместо H1B. Есть ли большая разница в этом??
И еще.. Я раньше спрашивал про женитьбу и вы говорили что когда она приедет я могу жениться и нам придется ждать 9 месяцев (вы мне скидывали сайт с приорети дейт подскажыте как смотреть то что именно 9 месяцев пожалуйста...)
И у нее контракт с роботодателем только на 3-4 месяца...как быть если он не продолжит контракт ..ей надо будет уехать домой?? Потому что тогда мы не успеваем подать на AOS по браку...если нужно ждать 9 месяцев??
Большое спасибо!

Lilu
09-30-2010, 04:10 PM
Извините, еще вопрос...
Моей девушке открывают визу H2B вместо H1B. Есть ли большая разница в этом??
Есть разница, и большая. H2B не допускает иммиграционных намерений. Когда она истечет, а она максимум на год вообще, сменить статус на другой не иммиграционный при поданной 130-ой форме практически нереально

И еще.. Я раньше спрашивал про женитьбу и вы говорили что когда она приедет я могу жениться и нам придется ждать 9 месяцев (вы мне скидывали сайт с приорети дейт подскажыте как смотреть то что именно 9 месяцев пожалуйста...)
Там не написано, что именно 9 месяцев. Там в вашей категории написано, кому можно подавать на АОС применительно к дате подачи 130-ой формы. И выходило, что через 9 месяцев. Это кстати может измениться. Раньше было ждать по несколько лет, и похоже на то, что просто перестали подавать на супругов гринкардхолдеров. Выгоднее было привозить их по неиммиграционным статусам и в них пытаться ждать гражданства гринкардхолдера. Таким образом. А так как сроки сейчас стали приемлемые, вполне могут опять начать активно подавать, и очередь опять может выстроиться.

И у нее контракт с роботодателем только на 3-4 месяца...как быть если он не продолжит контракт ..ей надо будет уехать домой?? Потому что тогда мы не успеваем подать на AOS по браку...если нужно ждать 9 месяцев??
Большое спасибо!
Да, ей надо будет уехать домой, потому, что, как я уже писала, врядли ей удастся сменить статус на другой не иммиграционный. Разве что она сумеет найти работу, котирующуюся на Н1в. А уехать придется надолго. Даже если очередь не изменится и ей удастся подать на иммиграционную визу через 9 месяцев с момента подачи 130-ой, еще есть своя посольская очередь. Так что думайте, осмотритесь на месте. Если вдруг есть возможность сменить статус на более долгоиграющий неиммиграционный (Н1в, F1), возможно лучше подождать с женитьбой и подачей 130-ой, пока она его не сменит.

Pidkovych
09-30-2010, 10:01 PM
Есть разница, и большая. H2B не допускает иммиграционных намерений. Когда она истечет, а она максимум на год вообще, сменить статус на другой не иммиграционный при поданной 130-ой форме практически нереально


Да, ей надо будет уехать домой, потому, что, как я уже писала, врядли ей удастся сменить статус на другой не иммиграционный. Разве что она сумеет найти работу, котирующуюся на Н1в. А уехать придется надолго. Даже если очередь не изменится и ей удастся подать на иммиграционную визу через 9 месяцев с момента подачи 130-ой, еще есть своя посольская очередь. Так что думайте, осмотритесь на месте. Если вдруг есть возможность сменить статус на более долгоиграющий неиммиграционный (Н1в, F1), возможно лучше подождать с женитьбой и подачей 130-ой, пока она его не сменит.

Хорошо спасибо за ответ...
А можно ли сделать так что она например не едет к работодателлю а едет жить в другой штат и остаеться там... Можно ей как то лигализироваться там потом...например я смогу через 4 года где-то подать на гражданство и женюсь тогда....или например она станет беременной... или можна учиться где-нибудь...или еще как нибудь...(но не в том штате куда она должна ехать по контраку)
И сможет ли она в другом штате подать с етой визой на Social Security & Driver license уже в другом штате...????

ETTY
10-01-2010, 01:58 PM
Хорошо спасибо за ответ...
А можно ли сделать так что она например не едет к работодателлю а едет жить в другой штат и остаеться там... Можно ей как то лигализироваться там потом...например я смогу через 4 года где-то подать на гражданство и женюсь тогда....или например она станет беременной... или можна учиться где-нибудь...или еще как нибудь...(но не в том штате куда она должна ехать по контраку)
И сможет ли она в другом штате подать с етой визой на Social Security & Driver license уже в другом штате...????

Если она не явится к работадателю, то она теряет свой статус со всеми последствиями...
Можно сменить статус внутри страны например на F1, но когда будете менять, нужно обязательно находится в статусе.

Lilu
10-02-2010, 09:16 AM
Хорошо спасибо за ответ...
А можно ли сделать так что она например не едет к работодателлю а едет жить в другой штат и остаеться там... Можно ей как то лигализироваться там потом...например я смогу через 4 года где-то подать на гражданство и женюсь тогда....или например она станет беременной... или можна учиться где-нибудь...или еще как нибудь...(но не в том штате куда она должна ехать по контраку)
И сможет ли она в другом штате подать с етой визой на Social Security & Driver license уже в другом штате...????
Если она плюнет на работодателя и просто приедет к Вам, то легализоваться она сможет только после Вашего гражданства через брак. Если рассматриваете такой путь, тогда зачем вообще возиться с Н2в, может и по туристической визе приезжать.
Про учебу Вам уже ответил Етти - сменить статус на студенческий можно, но надо быть в статусе, стало быть надо работать у того работодателя, который делал ей Н2в. Если она станет беременной, никаких иммиграционных бенефитов это лично ей не даст.

Pidkovych
10-02-2010, 11:16 AM
Если она плюнет на работодателя и просто приедет к Вам, то легализоваться она сможет только после Вашего гражданства через брак. Если рассматриваете такой путь, тогда зачем вообще возиться с Н2в, может и по туристической визе приезжать.
Про учебу Вам уже ответил Етти - сменить статус на студенческий можно, но надо быть в статусе, стало быть надо работать у того работодателя, который делал ей Н2в. Если она станет беременной, никаких иммиграционных бенефитов это лично ей не даст.

Находиться в статусе это значит просто работать у работодалеля?
А после получения студенчиской она получит другой статус..и чтоб быть в статусе ей нужно только учиться? чтоб не выпасти из статуса?

Lilu
10-02-2010, 11:43 AM
Находиться в статусе это значит просто работать у работодалеля?
А после получения студенчиской она получит другой статус..и чтоб быть в статусе ей нужно только учиться? чтоб не выпасти из статуса?
Да, нужно учиться в том учебном заведении, через которое получен статус.

Michael2009
10-05-2010, 01:33 AM
Частенько вылезает банер на yahoo. Предлагают участвовать в лотерее green card. Это развод? И где по настоящему можно поучаствовать в лотерее green card? Подскажите агенства или сайты где можно поискать работу печатником?

Poganini77
10-05-2010, 05:35 AM
Скажите пожалуйста восколько по москве стартует DV 2012?

ETTY
10-05-2010, 08:56 AM
Скажите пожалуйста восколько по москве стартует DV 2012?

8O 16:00 :grum:

ETTY
10-05-2010, 09:01 AM
Частенько вылезает банер на yahoo. Предлагают участвовать в лотерее green card. Это развод? И где по настоящему можно поучаствовать в лотерее green card? Подскажите агенства или сайты где можно поискать работу печатником?

Заполнить заявку на участие в лотерее гринкарт (DV lottery), можно ТОЛЬКО на одном сайте: http://www.travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1322.html - это официальный сайт гос. депа. Участие в лотерее абсолютно бесплатное, не ходите ни в какие конторы и не платите никому денег - это все развод. Заполнить анкету может любой нормальный человек самостоятельно.

gubinz
10-05-2010, 04:13 PM
Здравствуйте пожалуйста кто не будь может мне помочь заполнить заявку? Я не пойму как писать моё ФИО (ну что бы правильно на латинице) и про образование тоже есть вопросы, очень прошу. Желательно общение через ICQ вот номер 392059984. Заранее огромное спасибо!

ETTY
10-05-2010, 05:32 PM
Здравствуйте пожалуйста кто не будь может мне помочь заполнить заявку? Я не пойму как писать моё ФИО (ну что бы правильно на латинице) и про образование тоже есть вопросы, очень прошу. Желательно общение через ICQ вот номер 392059984. Заранее огромное спасибо!

ФИО писать также как написано в вашем паспорте на латинице.
Какой вопрос про образование?

P.S:
Если вы не можете написать свое имя на латинице, то мой вам совет - бросьте это дело... не ваше это :grum:

gubinz
10-06-2010, 12:11 AM
Я на первом курсе ТГУ Тольятти и закончен техникум так что писать средне-специальное или неоконченное высшее?



П.С: Первый раз подаем вот и волнуемся о каждой мелочи.

gubinz
10-06-2010, 12:11 AM
Спрашиваю так как не когда не писал ФИО на латинице и в паспорте нет! Фамилии вот Губин Евгений Александрович и Щербатова Марина Вечеславна

Valid
10-06-2010, 02:51 AM
Здравствуйте.
У меня такой вопрос.Моя супруга и дети (7 и 15 лет) не хотят участвовать в ГК лотереи 2012.Могу ли я участвовать один, чтобы в
случае выигрыша уехать одному,а потом через какое-то время подать
на воссоеденение.Как мне заполнять анкету,на всю семью или только
на себя.Заранее благодарен.

Poganini77
10-06-2010, 03:09 AM
Здравствуйте.
У меня такой вопрос.Моя супруга и дети (7 и 15 лет) не хотят участвовать в ГК лотереи 2012.Могу ли я участвовать один, чтобы в
случае выигрыша уехать одному,а потом через какое-то время подать
на воссоеденение.Как мне заполнять анкету,на всю семью или только
на себя.Заранее благодарен.

Обязательно на всю семью..........иначе не получится. И все фотки нужны.........и жены и детей!!!

Poganini77
10-06-2010, 03:12 AM
Вы в своей анкете обязаны будите их указать. И сами на жену заполните.....так больше шансов!!! Я так сделал.............хочеш, нехочешь а придется!! ))))

Poganini77
10-06-2010, 03:16 AM
Спрашиваю так как не когда не писал ФИО на латинице и в паспорте нет! Фамилии вот Губин Евгений Александрович и Щербатова Марина Вечеславна

В загран паспорте есть на латинице!!
Gubin Evgeniy отчество не надо в трельей графе ничего не пишете а ставите галочку No meddle name
Sherbatova Maria
Думаю так!!!

Poganini77
10-06-2010, 03:21 AM
Я на первом курсе ТГУ Тольятти и закончен техникум так что писать средне-специальное или неоконченное высшее?



П.С: Первый раз подаем вот и волнуемся о каждой мелочи.

Some University Courses если проучились хоть один семестр в универе.

larsen
10-06-2010, 03:24 AM
В загран паспорте есть на латинице!!
Gubin Evgeniy отчество не надо в трельей графе ничего не пишете а ставите галочку No meddle name
Sherbatova Maria
Думаю так!!!

Stcherbatova

gubinz
10-06-2010, 06:54 AM
В загран паспорте есть на латинице!!
Gubin Evgeniy отчество не надо в трельей графе ничего не пишете а ставите галочку No meddle name
Sherbatova Maria
Думаю так!!!


Мы только делаем загран паспорт)) Спасибо большое за помощь очень блогадарен!

ETTY
10-06-2010, 07:22 AM
Мы только делаем загран паспорт)) Спасибо большое за помощь очень блогадарен!

Мой вам совет, подождите своего загран паспорта, потому как если напишите имя, фамилию иначе чем в вашем загран паспорте, то при случае выйгрыша могут быть вопросы. По сути не важно когда вы заполните в первый день или в последний.

oleg_go
10-06-2010, 08:39 AM
Мы только делаем загран паспорт)) Спасибо большое за помощь очень блогадарен!
Можно посмотреть как на банковской карте написано, а для загран паспорта написать заявление, чтобы транслетирировали как на банковской карте. Всё равно разница в транслитерации на банковской карте и в паспорте может обернуться неприятностями.

nikka
10-09-2010, 10:11 PM
хелло,

нужен адрес или адвокат куда сообшит иммиграционный фрод. спасибо

Alex5448
10-09-2010, 10:22 PM
хелло,

нужен адрес или адвокат куда сообшит иммиграционный фрод. спасибо
http://www.ice.gov/about/intel/contact.htm

АЛЕКСПОЛ
10-10-2010, 10:07 AM
Hello, I live in Russia and have only Russian citizenship,my current (second) wife lives in USA and has US citizenship. I had a volunteer departure from USA because my first marriage in the states was a fraud. Is there any way for me to come back to USA. Thank you.

OlegRed
10-10-2010, 11:32 PM
yes, buy a ticket to Mexico, and then it's only couple of hours in a trunk of a car...

elfy
10-10-2010, 11:58 PM
yes, buy a ticket to Mexico, and then it's only couple of hours in a trunk of a car...

мо-де-ра-то-рыыыыыыыыыы!
тут нелегальные советы раздают:grum:

jo_asakura
10-11-2010, 10:48 AM
подскажите, пожалуйста, едем с женой по тур.визе в США на полгода/год (думаем остаться на весь срок, что позволит офицер, а потом ещё попытать удачи на продление данного типа визы непосредственно в самих США), если я хочу снимать жилье, то мне хватит моего загран.паспорта из документов, либо нужно что-то ещё и как мне быть в данной ситуации?

ЗЫ Жить хотелось бы в квартире/апартаментах, т.к. жить с кем то не хочется, да и я работаю (удалённо), чтобы мешали - не нужно.

thx!

ETTY
10-11-2010, 01:25 PM
подскажите, пожалуйста, едем с женой по тур.визе в США на полгода/год (думаем остаться на весь срок, что позволит офицер, а потом ещё попытать удачи на продление данного типа визы непосредственно в самих США), если я хочу снимать жилье, то мне хватит моего загран.паспорта из документов, либо нужно что-то ещё и как мне быть в данной ситуации?

ЗЫ Жить хотелось бы в квартире/апартаментах, т.к. жить с кем то не хочется, да и я работаю (удалённо), чтобы мешали - не нужно.

thx!

Срок на границе вам поставят не более 6 мес. Можно будет продлить срок 1 раз еще на 6 мес. находясь внутри страны, но для этого нужна будет какая-то везская причина. Причина типа "Дак хотим подольше потусоваться" не проканает.
Насчет снятия жилья, тут не так все просто. Есть два варианта:
1. Снять у частника, но таких очень мало, и скорее всего попросят security deposit как минимум за месяц.
2. Снять в апартмент комплексе, но чтобы снять такое жилье нужно показать ваш доход, также иметь Social Security Number (SSN), но у вас его не будет т.к вам он не положен по статусу. Конечно за вас кто-то может поручиться, но это если есть кому это сделать. Может некоторые апартменты и согласятся с вами работать, но тоже потребуют депозит за несколько месяцев вперед.

Tanais
10-13-2010, 08:16 PM
Такой вопрос - при заполнении доков по ГК лотерее должен ли супруг уже в состоянии нелегала указывать супругу-держательницу ГК? Или проще написать unmarried, поскольку в случае удачи жена не будет претендовать на гринку?
спасибо!

ETTY
10-13-2010, 09:02 PM
Такой вопрос - при заполнении доков по ГК лотерее должен ли супруг уже в состоянии нелегала указывать супругу-держательницу ГК? Или проще написать unmarried, поскольку в случае удачи жена не будет претендовать на гринку?
спасибо!

В состоянии нелегала нет никакого смысла играть в лотерею ГК, потому как в случае выйгрыша ни о какой гринкарте не может быть и речи.

Odinokiy_Ostrov
10-13-2010, 09:48 PM
В состоянии нелегала нет никакого смысла играть в лотерею ГК, потому как в случае выйгрыша ни о какой гринкарте не может быть и речи.

...а тем более не следует врать в анкете на лотерею и писать, что жены нет, когда она есть.

ETTY
10-14-2010, 08:16 AM
...а тем более не следует врать в анкете на лотерею и писать, что жены нет, когда она есть.

Ну так как заполнять ее вообще нет никакого смысла, то про врать я даже писал, а по сути я полностью с Вами согласен. :wink1:

Oilizab
10-14-2010, 08:05 PM
Я на форум зашел первый раз,читаю и удивляюсь какие дают советы.
Я уверен что 50% советов полная чушь.Или люди с этим не сталкивались,а только от кого то слышали,а выдают за свое. Когда я свою историю,расказываю то мне никто не верит!
Мы с женой в 2008 году получили гостевые визы и в январе уехали в Америку,через пол года она уехала домой.Я подал на продление(не указывал не какой причины по какой я хочу еще продлить свое прибывание,просто на почте заполнил форму заплатил 300$ может чуть больше я уже не помню давно было.)Через пару недель мне пришло письмо что мое дело рассматриваеться.Больше я не получал не каких писем.А в 2009году в последний день заполнения мы заполнили на меня и жену лотарею на гринку.Через пол года я опять подал на продление но уже через адвоката.Где то в течении двух месяцов мне пришло письмо ,что я должен покинуть Америку.Я должен быть выехать до конца марта,но уехал в июле.
В маю пришло письмо что жена выграла грин-карту.Я получаеться уже находился 5 месяцов как нелегал.Ходили до адвокатов,но ни один толкового совета не дал.Говорили что гринки мне не светит.Мы с женой уехали на Украину в анкете написали что я уехал в марте с Америки.Мне посоветовали это зделать адвокаты,тогда как они сказали у меня есть шанс.В октябре поехали в Польшу на собеседование.Имиграционный офицер после присяги мне сразу задал вопрос, когда я покинул Америку.Я соответственно сказал что в марте.Он мне сказал что я обманываю.Он мне открыл мое дело и показал мне все доказательства что я уехал с Америки в июле и на Украину заехал в июле.Я не знал что мне говорить.Мне стало стыдно.Я признался что я обманул их.Полицейский посчитал сколько я находился в Америке после того как мне пришло письмо о том что я должен покинуть страну.И оказываеться что от числа которого я должен быть покинуть страну я еще пол года могу находиться в легальном статусе.Это только могло мне повлиять на то что я должен быть дого на Украине прежде чем в Америку заехать.Меня это не волновало у меня решался вопрос с получением документов на гринку.Он меня попросил больше не обманывать,а число когда я проходил собесседование было 13.Он позвал начальника и они в двоем на пальцах начали при мне считать прошло ли пол года о которых я уже писал.Оказалось что я уехал за 4 дня до окончания срока.В конце концов я в Америке и у меня все в порядке с документами я получил грин-карту.Один совет- "Лучше их не обманывать".

Lilu
10-15-2010, 05:12 AM
Я на форум зашел первый раз,читаю и удивляюсь какие дают советы.
Я уверен что 50% советов полная чушь.Или люди с этим не сталкивались,а только от кого то слышали,а выдают за свое. Когда я свою историю,расказываю то мне никто не верит!
Мы с женой в 2008 году получили гостевые визы и в январе уехали в Америку,через пол года она уехала домой.Я подал на продление(не указывал не какой причины по какой я хочу еще продлить свое прибывание,просто на почте заполнил форму заплатил 300$ может чуть больше я уже не помню давно было.)Через пару недель мне пришло письмо что мое дело рассматриваеться.Больше я не получал не каких писем.А в 2009году в последний день заполнения мы заполнили на меня и жену лотарею на гринку.Через пол года я опять подал на продление но уже через адвоката.Где то в течении двух месяцов мне пришло письмо ,что я должен покинуть Америку.Я должен быть выехать до конца марта,но уехал в июле.
В маю пришло письмо что жена выграла грин-карту.Я получаеться уже находился 5 месяцов как нелегал.Ходили до адвокатов,но ни один толкового совета не дал.Говорили что гринки мне не светит.Мы с женой уехали на Украину в анкете написали что я уехал в марте с Америки.Мне посоветовали это зделать адвокаты,тогда как они сказали у меня есть шанс.В октябре поехали в Польшу на собеседование.Имиграционный офицер после присяги мне сразу задал вопрос, когда я покинул Америку.Я соответственно сказал что в марте.Он мне сказал что я обманываю.Он мне открыл мое дело и показал мне все доказательства что я уехал с Америки в июле и на Украину заехал в июле.Я не знал что мне говорить.Мне стало стыдно.Я признался что я обманул их.Полицейский посчитал сколько я находился в Америке после того как мне пришло письмо о том что я должен покинуть страну.И оказываеться что от числа которого я должен быть покинуть страну я еще пол года могу находиться в легальном статусе.Это только могло мне повлиять на то что я должен быть дого на Украине прежде чем в Америку заехать.Меня это не волновало у меня решался вопрос с получением документов на гринку.Он меня попросил больше не обманывать,а число когда я проходил собесседование было 13.Он позвал начальника и они в двоем на пальцах начали при мне считать прошло ли пол года о которых я уже писал.Оказалось что я уехал за 4 дня до окончания срока.В конце концов я в Америке и у меня все в порядке с документами я получил грин-карту.Один совет- "Лучше их не обманывать".

А чего не верить? Вполне возможная история. Правда Вы не правильно поняли офицера. С момента, когда Вам было велено покинуть США вы находились в США НЕлегально, а вовсе не легально. А те полгода, которые офицеры отсчитывали, касаются того, что нелегальное пребывание менее 180 дней не делает Вас инэлиджибл на иммиграционную визу. Вот Вы ее и получили. А то, что Вас пожалели и не наказали за обман - и такое бывает. Но бывает и не жалеют. Но вот что совсем непонятно - в чем чушь 50% советов и на каком основании Вы делаете этот вывод.

ETTY
10-15-2010, 09:56 AM
А чего не верить? Вполне возможная история. Правда Вы не правильно поняли офицера. С момента, когда Вам было велено покинуть США вы находились в США НЕлегально, а вовсе не легально. А те полгода, которые офицеры отсчитывали, касаются того, что нелегальное пребывание менее 180 дней не делает Вас инэлиджибл на иммиграционную визу. Вот Вы ее и получили. А то, что Вас пожалели и не наказали за обман - и такое бывает. Но бывает и не жалеют. Но вот что совсем непонятно - в чем чушь 50% советов и на каком основании Вы делаете этот вывод.

Действительно, а в чем чушь-то? :confused: :)

Pidkovych
10-16-2010, 06:05 PM
Если она плюнет на работодателя и просто приедет к Вам, то легализоваться она сможет только после Вашего гражданства через брак.
Подскажите мне пожалуйста... Я в июле получил грин карту.. Тепер я могу сездить домой на Украину.. На какой срок я могу поехать...потому что одни говорят максимум на пол года..а я уже слышал что амереканцы сократили срок к 3 месяцам??? Подскажыте пожалуйста где правда???
И еще..я могу ехать тепер без виз там каких то либо только с гринкой и с паспортом украинским-заграничным????

ETTY
10-17-2010, 08:45 AM
Подскажите мне пожалуйста... Я в июле получил грин карту.. Тепер я могу сездить домой на Украину.. На какой срок я могу поехать...потому что одни говорят максимум на пол года..а я уже слышал что амереканцы сократили срок к 3 месяцам??? Подскажыте пожалуйста где правда???
И еще..я могу ехать тепер без виз там каких то либо только с гринкой и с паспортом украинским-заграничным????

Отсутсвовать за пределами США вы имеете право до года. Свыше года требуется разрешение. Срок до 6 месяцев поможет вам избежать лишних вопросов на границе по возвращению в США.

Въехать в США сможете без проблем с Гринкартой и Вашим паспортом.

Pidkovych
10-17-2010, 04:38 PM
Отсутсвовать за пределами США вы имеете право до года. Свыше года требуется разрешение. Срок до 6 месяцев поможет вам избежать лишних вопросов на границе по возвращению в США.

Въехать в США сможете без проблем с Гринкартой и Вашим паспортом.

А как часто я могу ездить на Украину??? Что б там типа не предявили мне что зачем мне штати...или что от подобное...мгу ли я например полгода там пару месяцев тут...

ETTY
10-17-2010, 05:44 PM
А как часто я могу ездить на Украину??? Что б там типа не предявили мне что зачем мне штати...или что от подобное...мгу ли я например полгода там пару месяцев тут...

Теоритически можете, хотя если просекут что вы в США не живете, то могут лишить вас ГК, только вот гражданство (если 6 мес. там и пару месяцев тут) вы никогда не получите, потому как одним из условий получения гражданства - это иметь гринкарту 5 лет и жить в США не менее половины этого срока.

Pidkovych
10-18-2010, 03:15 PM
Теоритически можете, хотя если просекут что вы в США не живете, то могут лишить вас ГК, только вот гражданство (если 6 мес. там и пару месяцев тут) вы никогда не получите, потому как одним из условий получения гражданства - это иметь гринкарту 5 лет и жить в США не менее половины этого срока.

и еще один вопрос...Моей девушке все таки не открыли визу... и она остаеться дома... Раньше шла речь о том что когда я женюсь то по изменненным правилам нам нужно будет ждать 9 месяцев что б она получила гринкарт... Как мне быть... я уеду домой... женюсь... (это просто в ЗАГСЕ на Украине с украинским паспортом???) ... и просто ждать 9 месяцев или нужно сразу чтото кудато подавать????? Обясните пожалуйста...

Lilu
10-18-2010, 05:03 PM
и еще один вопрос...Моей девушке все таки не открыли визу... и она остаеться дома... Раньше шла речь о том что когда я женюсь то по изменненным правилам нам нужно будет ждать 9 месяцев что б она получила гринкарт... Как мне быть... я уеду домой... женюсь... (это просто в ЗАГСЕ на Украине с украинским паспортом???) ... и просто ждать 9 месяцев или нужно сразу чтото кудато подавать????? Обясните пожалуйста...

Я ж раньше давала ссылки!!! Надо тебе подавать 130-ую форму, и если ее апрувнут и темп не изменится - примерно через 9 месяцев она сможет подать на иммиграционную визу.

Pidkovych
10-18-2010, 06:23 PM
Я ж раньше давала ссылки!!! Надо тебе подавать 130-ую форму, и если ее апрувнут и темп не изменится - примерно через 9 месяцев она сможет подать на иммиграционную визу.

Да, я нашел ссылки... спасибо..
А где можно посмотреть что период пребывания на Украине 6 месяцев чтоб без притензий на границе... А то тут всякие непонятные люди мне говорят что типа уже только три месяца можно иначе гринку можуть забрать...Если знаете конечно и это не сложно..Спасибо!!!

Lilu
10-18-2010, 06:41 PM
Да, я нашел ссылки... спасибо..
А где можно посмотреть что период пребывания на Украине 6 месяцев чтоб без притензий на границе... А то тут всякие непонятные люди мне говорят что типа уже только три месяца можно иначе гринку можуть забрать...Если знаете конечно и это не сложно..Спасибо!!!
В законе говорится только про год. Все остальные сроки - разоичные обобзения практики.А претензии на границе не имеют никакого значения. Даже если они возникнут - не в компетенции офицера отбирать у Вас гринкарту. Он может отправить Вас к иммиграционному судье, а тот будет решать абсолютно индивидуально, живете ли Вы в Америке. И тут нету какого-то 100% безопасного срока отсутствия, главное будет - что Вас связывает с Америкой.

Laguna2010
10-18-2010, 07:16 PM
Привет! Хотела бы услышать Ваше мнение о часто предлагаемой работе на этом сайте такого вида ...

Дополнительный заработок.Посылочный сервис из США в страны Европы и СНГ...
Вы должны легально проживать на территории СШA,владеть компьютером ,
иметь свободное время и желание работать. Работа заключается в следующем:
- принятие, учет посылок
- упаковка и отправка посылок в соответствии с нашими инструкциями.Обычно предлагают от $50.00 и выше за получение и отправление посылок.Может это и scam,а может и нет. Вопрос для тех у кого был эксперимент работы на таком дополнительном заработке... Жду консультацию ;-))

Odinokiy_Ostrov
10-18-2010, 09:42 PM
Вопрос для тех у кого был эксперимент работы на таком дополнительном заработке... Жду консультацию ;-))

Те, у кого был опыт подобной работы, вряд ли ответят. Я слышала, что в тюрьме пользование интернетом ограничено.

OlegRed
10-18-2010, 10:00 PM
Привет! Хотела бы услышать Ваше мнение о часто предлагаемой работе на этом сайте такого вида ...

Дополнительный заработок.Посылочный сервис из США в страны Европы и СНГ...
Вы должны легально проживать на территории СШA,владеть компьютером ,
иметь свободное время и желание работать. Работа заключается в следующем:
- принятие, учет посылок
- упаковка и отправка посылок в соответствии с нашими инструкциями.Обычно предлагают от $50.00 и выше за получение и отправление посылок.Может это и scam,а может и нет. Вопрос для тех у кого был эксперимент работы на таком дополнительном заработке... Жду консультацию ;-))

забудь.

ETTY
10-18-2010, 10:16 PM
Да, я нашел ссылки... спасибо..
А где можно посмотреть что период пребывания на Украине 6 месяцев чтоб без притензий на границе... А то тут всякие непонятные люди мне говорят что типа уже только три месяца можно иначе гринку можуть забрать...Если знаете конечно и это не сложно..Спасибо!!!

А Вы не слушайте непонятных людей?
Есть закон про который уже написала Лилу.
Если все еще есть какие-то сомнения, обратитесь к юристу.

Товарищ
10-18-2010, 10:20 PM
Те, у кого был опыт подобной работы, вряд ли ответят. Я слышала, что в тюрьме пользование интернетом ограничено.

А например, в чем опасность? Будут посылки из Колумбии с коксом присылать, чтобы она пересылала их внутри страны?

Odinokiy_Ostrov
10-18-2010, 10:24 PM
А например, в чем опасность? Будут посылки из Колумбии с коксом присылать, чтобы она пересылала их внутри страны?

Это давно известный [credit card fraud]. Люди покупают товар через интернет украденными кредитными картами. Заказывают покупки на адрес такого вот "работника", который потом пересылает эти посылки покупателю в Россию (или ещё какую-нибудь страну третьего мира). А потом, когда приходит [FBI], то приходят к тем, на чей адрес магазины отсылали товар.

Verdoux
10-19-2010, 03:48 AM
Всем доброго времени суток. Есть банальный вопрос касаемый договора об исключении двойного налогообложения Россия<>США

Если я, имея двойное гражданство и США и России, приеду работать обратно в Россию, буду проживать там более полугода и платить там подоходный налог 13%, буду ли я при этом должен платить что-то в США?

Вопрос возникает на той почве, что налог на доходы в России будет меньше, чем в США (13%). Нужно ли при этом что-то платить в США, например разницу между налоговой ставкой России и налоговой ставкой США, если я уже уплатил 13% налога на доходы в РФ, я не знаю. Прочитал уйму документов, но ответа не нашел.

modernuZ
10-23-2010, 09:29 AM
может ли работодатель из USA сделать рабочую визу на должность, на которую у меня нет образования? у меня одно образование (университетноэ), а там буду работать не по специальности (работа не требует специального образования)

спасибо.

Товарищ
10-24-2010, 04:31 AM
может ли работодатель из USA сделать рабочую визу на должность, на которую у меня нет образования? у меня одно образование (университетноэ), а там буду работать не по специальности (работа не требует специального образования)

спасибо.

Да, но там каждый год образования умножается на число (вроде 3), но я точно не знаю, знаю лишь то что это возможно, подробности лучше уточннит.

Lilu
10-24-2010, 06:14 AM
может ли работодатель из USA сделать рабочую визу на должность, на которую у меня нет образования? у меня одно образование (университетноэ), а там буду работать не по специальности (работа не требует специального образования)

спасибо.

Какую именно рабочую визу? Если Н1в, то в первую очередь позиция должна требовать как минимум степени бакалавра, иначе ее DOL не квалифицирует. Так что в Вашем случае ответ НЕТ.

modernuZ
10-24-2010, 08:17 AM
Да, но там каждый год образования умножается на число (вроде 3), но я точно не знаю, знаю лишь то что это возможно, подробности лучше уточннит.

как понят ``каждый год образования умножается на число``?


Какую именно рабочую визу? Если Н1в, то в первую очередь позиция должна требовать как минимум степени бакалавра, иначе ее DOL не квалифицирует. Так что в Вашем случае ответ НЕТ.

1. а какиэ эсть рабочие визы кроме h1b? что такое ``DOL``?
2. ``позиция должна требовать как минимум степени бакалавра`` всмисле? образование должно соответствовать работе или главное иметь (любое) бакалавра?

Lilu
10-24-2010, 08:37 AM
1. а какиэ эсть рабочие визы кроме h1b?
Н2в - для временных позиций (не больше года) - могут быть и неквалифицированными
Н2а - сельхозрабочие
Н3, J1 - стажировки

что такое ``DOL``?
Department of Labor. Прежде, чем подавать петицию на временного иностранного работника надо проийти сертификацию позиции там.

2. ``позиция должна требовать как минимум степени бакалавра`` всмисле? образование должно соответствовать работе или главное иметь (любое) бакалавра?
В смысле сама работа должна требовать определенного образования, а не такая, которую может выполнить школьник. А потом уже умение ее выполнять надо доказывать или образованием по специальности, или опытом работы по этой специальности. Там этот опыт считают по какой-то формуле, не помню по какой. Поищите на www.uscis.gov в разделе temporary workers.

_Лариса_
10-24-2010, 10:58 PM
кто-то может посоветовать иммигреишн лоер в NYC.заренее спасибо.

Pidkovych
10-28-2010, 04:42 AM
Подскажите пожалуйста...
Я уже подал заявление на брак с моеш девушкой..
А недавно нашел здесь в америке спонсора который готов дать ей работу, сделать приглашение и быть ответствинным за нее...
То что мы поженимся будет неочень хорошо??? Отменять заявление или это и так будет только в украинском паспорте???

Alex_3112
10-28-2010, 12:29 PM
То что мы поженимся будет неочень хорошо??? Отменять заявление или это и так будет только в украинском паспорте???
Да, не очень хорошо (с точки зрения получения визы).

В анкете на визу ей нужно будет указывать родственников в США. А в паспорте будет стоять штамп о браке. Так что где-то придется врать.

Общение
10-28-2010, 04:13 PM
Что именно глянуть? Вы такая интересная :)

cпасибо за комплимент)))
после бури


список граждан стран как вы выразились чтоб получить 2 годовую визу или они не дадут если ты едешь первый раз?

Общение
10-28-2010, 04:15 PM
Гражданам РФ обычно выдается мультивиза на год. Можно сразу у офицера попросить на два года, тогда нужно доплатить 100 долларов.

Проблема будет только объяснить зачем Вам виза...

cпасибо за ссылку

elfy
10-28-2010, 09:03 PM
Да, не очень хорошо (с точки зрения получения визы).

В анкете на визу ей нужно будет указывать родственников в США. А в паспорте будет стоять штамп о браке. Так что где-то придется врать.

если рабочая виза, то у нее dual intent, так что неиммиграционных намерений доказывать не надо

мариуш
10-28-2010, 09:51 PM
Еще вопрос. В публичной библиотеке слышал, что есть бесплатный интернет. А можно там с флешки распечатать несколько листов?

Vinn
10-28-2010, 11:35 PM
Еще вопрос. В публичной библиотеке слышал, что есть бесплатный интернет. А можно там с флешки распечатать несколько листов?

в мое время это делали за деньги, типа 50с за страницу.
лучше спросить в конкретной библиотеке

Общение
10-29-2010, 04:17 AM
Еще один вопрос

если планируешь учиться в США
найдено учебное заведение
можно ли будет сразу подавать на студенческую визу ( если не разу не был в сша)
выдаст ли посольство студенческую визу или будут вопросы по тому поводу что физически не был в стране
мол, вначале бы съездили туда, а потом со студенческой визой.
Или им всеравно
Есть ли возможность получить студенческую визу?

Спасибо

ETTY
10-29-2010, 05:10 AM
Еще один вопрос

если планируешь учиться в США
найдено учебное заведение
можно ли будет сразу подавать на студенческую визу ( если не разу не был в сша)
выдаст ли посольство студенческую визу или будут вопросы по тому поводу что физически не был в стране
мол, вначале бы съездили туда, а потом со студенческой визой.
Или им всеравно
Есть ли возможность получить студенческую визу?

Спасибо

Если вы собираетесь учиться в США, и подаете на тур. визу, то посольство вам 99% откажет в визе (конечно если вы скажете им о том что там учиться собираетесь и будете менять статус в США). Подавать нада на студенческую визу, конечно при этом иметь все необходимые документы включая I-20 итп.

Общение
10-29-2010, 04:28 PM
Если вы собираетесь учиться в США, и подаете на тур. визу, то посольство вам 99% откажет в визе (конечно если вы скажете им о том что там учиться собираетесь и будете менять статус в США). Подавать нада на студенческую визу, конечно при этом иметь все необходимые документы включая I-20 итп.

Cpasibo

Tak esli ya pervii ras edy v USA i proshy ne visit visa, a student visa
Dadut li one mne student visa esli prezhde ya ne bila v USA
ili budut problemi c polucheniem student visa t k ne razy ne bila tam?

ETTY
10-29-2010, 04:48 PM
Cpasibo

Tak esli ya pervii ras edy v USA i proshy ne visit visa, a student visa
Dadut li one mne student visa esli prezhde ya ne bila v USA
ili budut problemi c polucheniem student visa t k ne razy ne bila tam?

Для получения студенческой визы, нет никакой разницы были ли Вы там или не были.

4ebura6ka
10-30-2010, 09:09 PM
Здравствуйте! Очень нужен совет:
Я 2 года нахожусь в США. Приехала к жениху, он ГК холдер, до получения гражданства ему еще 2 года. В страну вьехала, как туристка, через полгода сменила статус на F-1, отучилась 2 семестра. По мед. причинам пропустила третий, с разрешения колледжа. С января должна зарегистрироваться на очередной семестр, но оказалась в сложной финансовой ситуации, возможности оплачивать учебу не предвидится пока. Но учеба - это единственное, что дает мне какой-никакой легальный статус. Что можно в этой ситуации сделать, чтобы продержаться в стране до получения женихом гражданства, не учась? Или - как получить студенческий кредит, если моя школа не входит в список по salliemae?

Alex5448
10-30-2010, 09:12 PM
Здравствуйте! Очень нужен совет:
Я 2 года нахожусь в США. Приехала к жениху, он ГК холдер, до получения гражданства ему еще 2 года. В страну вьехала, как туристка, через полгода сменила статус на F-1, отучилась 2 семестра. По мед. причинам пропустила третий, с разрешения колледжа. С января должна зарегистрироваться на очередной семестр, но оказалась в сложной финансовой ситуации, возможности оплачивать учебу не предвидится пока. Но учеба - это единственное, что дает мне какой-никакой легальный статус. Что можно в этой ситуации сделать, чтобы продержаться в стране до получения женихом гражданства, не учась? Или - как получить студенческий кредит, если моя школа не входит в список по salliemae?
Скажи жениху чтоб подал на тебя документы, очередь значительно укоротилась.

4ebura6ka
10-30-2010, 09:19 PM
Можно чуточку подробнее? Мы с ним пока не женаты, но он везде оформляет меня как депендента. Я краем уха слышала о каких-то квотах для родственников держателей ГК, почитала тут на русскоязычных форумах, пишут - ждать надо из своей страны и по несколько лет. Что даст мне ета подача? И какие критерии являются приоритетными при рассмотрении такой подачи, что может сыграть мне на руку, а что - наоборот?

Alex5448
10-30-2010, 09:22 PM
Можно чуточку подробнее? Мы с ним пока не женаты, но он везде оформляет меня как депендента. Я краем уха слышала о каких-то квотах для родственников держателей ГК, почитала тут на русскоязычных форумах, пишут - ждать надо из своей страны и по несколько лет. Что даст мне ета подача? И какие критерии являются приоритетными при рассмотрении такой подачи, что может сыграть мне на руку, а что - наоборот?
План простой:
1. Вы женитесь.
2. Он подает документы.
3. Очередь занимает примерно год сегодня, даже меньше.
4. Пусть он тебе поможет финансово, возмет какой то лон до дохождения твоей очереди.

4ebura6ka
10-30-2010, 09:28 PM
Насчет подачи, буду узнавать, спасибо. Насчет лона - он только что потерял работу, вряд ли дадут. Поетому спрашивала о том, как получить мне - может, есть идеи?

maroskaa
11-05-2010, 06:03 PM
такой вопрос:
у меня отец держит инвестиционную визу в штатах Е1/Е2
если он сделает мне вызов на работу из штатов не будет ли это странным? или мне откажут?

Lev Kobrin
11-07-2010, 10:48 AM
такой вопрос:
у меня отец держит инвестиционную визу в штатах Е1/Е2
если он сделает мне вызов на работу из штатов не будет ли это странным? или мне откажут?
Странного ничего нет. Он должен сделать не вызов на работу, а рабочую визу.

seapig
11-07-2010, 11:15 AM
H-1B beneficiary хочет привезти супругу (was not incuded in the original I-129- они тогда не были женаты). Звоню USCIS - 2 раза один идиот говорит надо подавать I-129 второй раз уверяют что I-824. Читаю инструкции к формам это не имеет смысла. Звоню в DOS они мне культурно и разумно обьясняют что все что требуется это подать на H4 из ее страны обитания и никаких форм с USCIS не надо. И мы как petitioner for original H-1B можем оставаться в стороне. По-моему имеет смысл.
Правильно ли это?

maroskaa
11-07-2010, 07:09 PM
То есть если отец сделает мне рабочую визу то я смогу приехать! Вопрос тогда такой . на какое время и что сможет делать моя жена? будет ли у нее разрешение на работу где либо?

ETTY
11-08-2010, 11:08 AM
То есть если отец сделает мне рабочую визу то я смогу приехать! Вопрос тогда такой . на какое время и что сможет делать моя жена? будет ли у нее разрешение на работу где либо?

Нет, она получит H4, работать не сможет, только учиться, если конечно ей отдельно не подать на H1

Alex_3112
11-08-2010, 11:21 AM
Звоню в DOS они мне культурно и разумно обьясняют что все что требуется это подать на H4 из ее страны обитания и никаких форм с USCIS не надо
Если ничего в последнее время не поменялось, то они правы.

maroskaa
11-08-2010, 07:40 PM
а что должен отец говорить на вопрос " почему вы берете русского специалиста вместо американского?" каков шанс получить вообще такую визу!:?

ETTY
11-08-2010, 07:48 PM
а что должен отец говорить на вопрос " почему вы берете русского специалиста вместо американского?" каков шанс получить вообще такую визу!:?

Вы вообще сами хоть какой-то research делали про H1B? Такое ощущение, что ни Вы ни Ваш отец ничего нигде не узнавали... Таким макаром Вы ничего не сделаете.

maroskaa
11-09-2010, 06:34 PM
да я прочитал все что нужно туда отправлять ему и мне! но вопрос в другом какой мотив именно меня брать а не американца?!

larsen
11-09-2010, 06:36 PM
да я прочитал все что нужно туда отправлять ему и мне! но вопрос в другом какой мотив именно меня брать а не американца?!

не только мотив, но и доказательства, что лучше Вас нет)

Elric
11-09-2010, 07:16 PM
да я прочитал все что нужно туда отправлять ему и мне! но вопрос в другом какой мотив именно меня брать а не американца?!

а может вашей компании нужен работник умеющий играть на балайке попупно программируя в джаве. ети требования указываются в вакансии и согласно етим же требованиям идёт отсев кандидатов американцев.

microb
11-09-2010, 08:10 PM
да я прочитал все что нужно туда отправлять ему и мне! но вопрос в другом какой мотив именно меня брать а не американца?!

Для оформлении визы работодатель должен повесить обьявлении о имеюшейся вакансии. В етом обьявлении указывают специфические требования, которые резко сужают круг соискателей (типа опыт работы в России в течении н лет). Мне кто-то говорил, что даже писали о знание русского языка. Обьявление вывешивают на доске обьявлений работодателя (когда подавали на мою Н1 обьяву повесели на доске обьявлений около офиса департамента)

ciao
11-09-2010, 08:46 PM
а что должен отец говорить на вопрос " почему вы берете русского специалиста вместо американского?" каков шанс получить вообще такую визу!:?

пусть ваш папа наймет адвоката
сами вы ничего не сделаете
судя по всему
у вас образование какое?

larsen
11-09-2010, 09:18 PM
Для оформлении визы работодатель должен повесить обьявлении о имеюшейся вакансии. В етом обьявлении указывают специфические требования, которые резко сужают круг соискателей (типа опыт работы в России в течении н лет). Мне кто-то говорил, что даже писали о знание русского языка. Обьявление вывешивают на доске обьявлений работодателя (когда подавали на мою Н1 обьяву повесели на доске обьявлений около офиса департамента)

О! верное направление!
и доlжность серьезная
секретарь или ассистент по уборке офисса не прокатит)

maroskaa
11-09-2010, 11:00 PM
образование у меня высшее! с этим все в порядке!
думаю самый правильный путь будет нанять адвоката

doorsers1
11-12-2010, 03:57 PM
Расскажите как правильно уволить адвоката и уведомить об этом Иммиграционный Суд. Есть какая-то особая форма? Дело - политическое убежище.

Спасибо.

seapig
11-12-2010, 09:26 PM
Расскажите как правильно уволить адвоката и уведомить об этом Иммиграционный Суд. Есть какая-то особая форма? Дело - политическое убежище.

Спасибо.

написать ему письмо что он уволен послать certified mail + послать копию и уведомление в USCIS - он (юрист) тоже должен уведомить USCIS. Новый юрист или представитель подает новую форму G-28.

Lev Kobrin
11-13-2010, 09:35 AM
Расскажите как правильно уволить адвоката и уведомить об этом Иммиграционный Суд. Есть какая-то особая форма? Дело - политическое убежище.

Спасибо.
Позвоните в Bar Association, они дадут специальную форму претензии и расскажут, что и как делать.

snow6565
11-16-2010, 09:58 AM
Скажите пожалуйста... как подача на банкротство может отразиться на подачу американского гражданства?
С глубокой благодарностью,

Милька
11-17-2010, 04:51 PM
человеку нужно подать на грин карту
но у него утеряна I 94
номер ему известен, так как рефьюджи тревел паспорт с А номером тем был
ему нужно восстанавливать карту белую, перед подачей на гринку..или номера достаточно?
стоит ли ему обратиться к адвокату?

User1
11-22-2010, 04:04 PM
приветствую!

с вашей америкой
такой вопрос насчет мед страховки
если едешь в сша то наличие какой нибудь спец страховки обязательно??
как вообще дела обстоят с этим делом
и если что случится то по-любому надо будет платить деньги вперед в мед учреждении, а потом разбираться со страх компаниями или как ??

дантисит в том числе

ETTY
11-22-2010, 07:02 PM
приветствую!

с вашей америкой
такой вопрос насчет мед страховки
если едешь в сша то наличие какой нибудь спец страховки обязательно??
как вообще дела обстоят с этим делом
и если что случится то по-любому надо будет платить деньги вперед в мед учреждении, а потом разбираться со страх компаниями или как ??

дантисит в том числе

Нет, страховка не обязательна...

Если что-то случается, а страховки нет, то платить нада из своего кармана, если есть страховка, то как идет оплата по ней на прямую мед. учреждению или вы мед, а они вам, зависит от вашего договора со страховщиками. Читайте договор.

Дантист - это отдельная страховка в США... опять же читайте договор...

User1
11-23-2010, 11:00 AM
Нет, страховка не обязательна...

Если что-то случается, а страховки нет, то платить нада из своего кармана, если есть страховка, то как идет оплата по ней на прямую мед. учреждению или вы мед, а они вам, зависит от вашего договора со страховщиками. Читайте договор.

Дантист - это отдельная страховка в США... опять же читайте договор...

спасибо

а вот еще интересно такой вопрос
короче если ты турист так и например чтото случилось и твой друг предлагает воспользоваться его страховкой
то что в этом случае???

microb
11-23-2010, 11:11 AM
спасибо

а вот еще интересно такой вопрос
короче если ты турист так и например чтото случилось и твой друг предлагает воспользоваться его страховкой
то что в этом случае???


Помню давно читала такую историю, к женшине приехала сестра в гости и заболела, пришлось ее госпитализировать. Решили сьекономить и использовать страховку сестры-американки. В больнице приезжая сестра умерла и умерла американская гражданка.

User1
11-23-2010, 11:13 AM
Помню давно читала такую историю, к женшине приехала сестра в гости и заболела, пришлось ее госпитализировать. Решили сьекономить и использовать страховку сестры-американки. В больнице приезжая сестра умерла и умерла американская гражданка.

разные истории разные шутки)))

но в этой теме я не шучу:rolleyes:

ETTY
11-23-2010, 12:44 PM
спасибо

а вот еще интересно такой вопрос
короче если ты турист так и например чтото случилось и твой друг предлагает воспользоваться его страховкой
то что в этом случае???

Всмысле воспользоваться его страховкой :)))))

Страховка на человека конкретного... ей нельзя воспользваться кому-то другому :)

User1
11-23-2010, 01:34 PM
Всмысле воспользоваться его страховкой :)))))

Страховка на человека конкретного... ей нельзя воспользваться кому-то другому :)

я не знаю

меня интересует варианты
что вы посоветуете??
это надо брать доп страховку на какойто период- это возможно????
и примерно прайс какой ???
дантист тоже интересует

если чтото случится с зубом сколько стоит полечить?

ETTY
11-23-2010, 01:45 PM
я не знаю

меня интересует варианты
что вы посоветуете??
это надо брать доп страховку на какойто период- это возможно????
и примерно прайс какой ???
дантист тоже интересует

если чтото случится с зубом сколько стоит полечить?

Страховку вам нужно покупать там у вас на родине... Я не знаю сколько это у вас стоит. Вам помоему проще сходить или позвонить страховщикам и все узнать. Как правило такие страховки покрывают только emergency.

User1
11-23-2010, 01:47 PM
Страховку вам нужно покупать там у вас на родине... Я не знаю сколько это у вас стоит. Вам помоему проще сходить или позвонить страховщикам и все узнать. Как правило такие страховки покрывают только emergency.

почему на родине??
а если я там куплю на мое время прибывания??

OlegRed
11-23-2010, 03:06 PM
почему на родине??
а если я там куплю на мое время прибывания??

делай что хочешь, свободная страна... какой у тебя вопрос то?

OlegRed
11-23-2010, 03:59 PM
приветствую!

с вашей америкой
такой вопрос насчет мед страховки
если едешь в сша то наличие какой нибудь спец страховки обязательно??
как вообще дела обстоят с этим делом
и если что случится то по-любому надо будет платить деньги вперед в мед учреждении, а потом разбираться со страх компаниями или как ??

дантисит в том числе
__________________

не обязательно. Можешь купить у себя в стране страховку для путешествующих, можешь купить в штатах такую же.

microb
11-23-2010, 04:01 PM
я не знаю

меня интересует варианты
что вы посоветуете??
это надо брать доп страховку на какойто период- это возможно????
и примерно прайс какой ???
дантист тоже интересует

если чтото случится с зубом сколько стоит полечить?

Самое дешевое - выдрать, около $200. Только проблема в том что местный дантист не захочет сразу выдирать, а скажет что без полного обследования с рентгеном он ничего делать не будет (еше около 200). Если надо рут канал делати около $900 (ну плюс еше полное обследование). Поетому я стараюсь лечить зубы в России

Odinokiy_Ostrov
11-23-2010, 11:26 PM
почему на родине??
а если я там куплю на мое время прибывания??

Купить можно и здесь, на месте. Но обычно такие страховки для туристов покрывают только экстренные случаи, а не плановое лечение.

Marianochka
11-24-2010, 12:03 PM
Вопрос. Могу подавать на гражданство, но три месяц назад переехала в другой штат, два месяца из которых прожила в одном городе одного штата, и один месяц в другом городе того же штата. Водительские права ещё старого штата. Какие условия на подачу на гражданство в случае такого переезда по данному месту жительства. Спасибо.

Lev Kobrin
11-24-2010, 09:58 PM
Вопрос. Могу подавать на гражданство, но три месяц назад переехала в другой штат, два месяца из которых прожила в одном городе одного штата, и один месяц в другом городе того же штата. Водительские права ещё старого штата. Какие условия на подачу на гражданство в случае такого переезда по данному месту жительства. Спасибо.
Никаких. Просто в форме указываете свой НАСТОЯЩИЙ адрес, и все.

User1
11-25-2010, 11:25 AM
Cпасибо друзья
Подскажите еще вопрос насчет страховок
Т е когда прилетаешь в сша по туристич визе пограничники на границе - которые определяют твой срок прибытия в сша ( белая карта)
какие вопросы задают?
в частности меня интересует вопрос трэвал иншуранс
могут ли пограничники поинтересоваться - есть ли у тебя трэвэл страховка или нет и вообще нужна ли она ?

Так давайте определим какие они васетаки вопросы задают если ты едешь по туристич
1- Цель поездки
2- Обратный билет домой ( при хэтом они просят показать????)
3- Где останавливаетесь в сша ( показать бронь отеля ??))
4-Туристич страховки ( спрашивают про это??)
5- Медицинские страховки ( рекомендуете ли вы покупать мед страховку там или дома???)
6- Какие еще вопросы могут спрашивать?

Помогите плиз юзеру
Спасибо

oleg_go
11-25-2010, 12:37 PM
Cпасибо друзья
Подскажите еще вопрос насчет страховок
Т е когда прилетаешь в сша по туристич визе пограничники на границе - которые определяют твой срок прибытия в сша ( белая карта)
какие вопросы задают?
в частности меня интересует вопрос трэвал иншуранс
могут ли пограничники поинтересоваться - есть ли у тебя трэвэл страховка или нет и вообще нужна ли она ?

Так давайте определим какие они васетаки вопросы задают если ты едешь по туристич
1- Цель поездки
2- Обратный билет домой ( при хэтом они просят показать????)
3- Где останавливаетесь в сша ( показать бронь отеля ??))
4-Туристич страховки ( спрашивают про это??)
5- Медицинские страховки ( рекомендуете ли вы покупать мед страховку там или дома???)
6- Какие еще вопросы могут спрашивать?

Помогите плиз юзеру
Спасибо
А не пойти ли Вам на форум Винского http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=326&t=73287

ETTY
11-25-2010, 03:57 PM
Cпасибо друзья
Подскажите еще вопрос насчет страховок
Т е когда прилетаешь в сша по туристич визе пограничники на границе - которые определяют твой срок прибытия в сша ( белая карта)
какие вопросы задают?
в частности меня интересует вопрос трэвал иншуранс
могут ли пограничники поинтересоваться - есть ли у тебя трэвэл страховка или нет и вообще нужна ли она ?

Так давайте определим какие они васетаки вопросы задают если ты едешь по туристич
1- Цель поездки
2- Обратный билет домой ( при хэтом они просят показать????)
3- Где останавливаетесь в сша ( показать бронь отеля ??))
4-Туристич страховки ( спрашивают про это??)
5- Медицинские страховки ( рекомендуете ли вы покупать мед страховку там или дома???)
6- Какие еще вопросы могут спрашивать?

Помогите плиз юзеру
Спасибо

1. Могут спросить, ответите как есть - туризм, или что там у вас
2. Спросят покажете, в чем проблема?
3. Маловероятно что спросят, не их это дело
4. Им пофиг
5. Им пофиг
6. Пытать вас никто не будет, спрашивают стандартные вопросы типа первого, что вы сами указали

User1
11-25-2010, 05:37 PM
1. Могут спросить, ответите как есть - туризм, или что там у вас
2. Спросят покажете, в чем проблема?
3. Маловероятно что спросят, не их это дело
4. Им пофиг
5. Им пофиг
6. Пытать вас никто не будет, спрашивают стандартные вопросы типа первого, что вы сами указали

привет дорогой
спасибо за ответы
вот еще вопрос насчет
1 - трэвэл иншуранс
брать или не брать??????????
и как в плане платежей
в америке
как сденьгами сколько наличных можно чтоб было
какие банковские карты в сша приниммают? такие как в европе ведь ?
стоит ли брать трэвэл аброад кард или достаточно будет обычной карты использовать там?
брать эту трэвэл аброад кард или нет не знаю

Lev Kobrin
11-26-2010, 04:53 AM
привет дорогой
спасибо за ответы
вот еще вопрос насчет
1 - трэвэл иншуранс
брать или не брать??????????
и как в плане платежей
в америке
как сденьгами сколько наличных можно чтоб было
какие банковские карты в сша приниммают? такие как в европе ведь ?
стоит ли брать трэвэл аброад кард или достаточно будет обычной карты использовать там?
брать эту трэвэл аброад кард или нет не знаю
Страховка - Ваше личное дело.
До 10 тыс дол. не нужно декларировать.
Да берите, что она Вам карман оттягивает, что ли?

ETTY
11-26-2010, 07:49 AM
привет дорогой
спасибо за ответы
вот еще вопрос насчет
1 - трэвэл иншуранс
брать или не брать??????????
и как в плане платежей
в америке
как сденьгами сколько наличных можно чтоб было
какие банковские карты в сша приниммают? такие как в европе ведь ?
стоит ли брать трэвэл аброад кард или достаточно будет обычной карты использовать там?
брать эту трэвэл аброад кард или нет не знаю

1. Я не могу вам сказать, брать вам трэвел иншуранс или нет. Это вы уже сами решаете. Если едите на долго, то может и есть смысл в ней.

2. Наличный много не берите. Принимают кредитные и банковские карточки в 99.9999% местах. Налик конечно тоже пусть будет. Хотя бы для того же такси. Хотя и многие таксисты принимают карточки к оплате.

Я не знаю что такое travel abroad card.

User1
11-26-2010, 03:35 PM
thank you very much to everybody for replay!!!

Still one more question:
can I go easy through the custom with a notebook? Should I take it with me or not ?
Can they to check my comp?
( I don't like when somebody is cheking my comp)

Any advices ???

cheers

Alex_3112
11-26-2010, 04:23 PM
can I go easy through the custom with a notebook? Should I take it with me or not ?
Can they to check my comp?

Yes. Very easy. They can check anything, but they much rather check your notebook for drugs than some data.

User1
11-26-2010, 04:31 PM
Yes. Very easy. They can check anything, but they much rather check your notebook for drugs than some data.
это типа правило или они выборочно делают это типа тот кто вызывает подозрения ?
так из 100% они 100% проверяют или выборочно
спасибо алекс

ETTY
11-27-2010, 08:15 AM
это типа правило или они выборочно делают это типа тот кто вызывает подозрения ?
так из 100% они 100% проверяют или выборочно
спасибо алекс

Вам его придется всегда доставать его и класть на security line отдельно. Но проверяют их выборочно.

dama
11-28-2010, 09:59 AM
Я получила постоянную грин карту через замужества после 3 лет брака, получила 2 месяца назад. Хочу уйти от мужа из-за постоянных скандалов и ревности, он угрожает что вызовет полицию и у меня анулируют грин карту. Скажите может ли такое случиться?

STYLE
11-28-2010, 10:01 AM
Я получила постоянную грин карту через замужества после 3 лет брака, получила 2 месяца назад. Хочу уйти от мужа из-за постоянных скандалов и ревности, он угрожает что вызовет полицию и у меня анулируют грин карту. Скажите может ли такое случиться?

Врет он все. Уже никто ничего не анулирует. :)

ETTY
11-28-2010, 11:58 AM
Я получила постоянную грин карту через замужества после 3 лет брака, получила 2 месяца назад. Хочу уйти от мужа из-за постоянных скандалов и ревности, он угрожает что вызовет полицию и у меня анулируют грин карту. Скажите может ли такое случиться?

тупо пугает. Уж кто кто, но полиция точно ничего не может сделать. В общем ничего он не сделает. Единственное, что если вы разведетесь, то подать на гражданство сможете только спустя 4г. 9мес с момента получения вами первой ГК, а не 2г. 9м.

Sarochka
11-29-2010, 07:17 PM
Я получила постоянную грин карту через замужества после 3 лет брака, получила 2 месяца назад. Хочу уйти от мужа из-за постоянных скандалов и ревности, он угрожает что вызовет полицию и у меня анулируют грин карту. Скажите может ли такое случиться?

нет, он ничего не может сделать

rudana
11-30-2010, 06:30 AM
Помогите найти ссылку на рассказ девушки, когда ее вернули с границы со свадебным платьем

Neron
11-30-2010, 11:43 AM
Помогите найти ссылку на рассказ девушки, когда ее вернули с границы со свадебным платьем

Это не совсем о платье, но тоже похожая история: http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=52465

dama
11-30-2010, 06:05 PM
Спасибо, легче стало. Запугивает что будет доказывать что типа я им воспользовалась, а я сама уже 2 года нашу с ним семью тяну...

klukva
11-30-2010, 11:37 PM
вопрос: знакомые выиграли [asylum case] три года назад, и им пришло письмо подтверждение где сказано что после года они могут подавать на [green card]. Уже прошло еще два года, а они так и не подали документы. скaжите существуют ли какие-то сроки? они не сильно запоздали с подачей?

ETTY
12-01-2010, 05:06 AM
вопрос: знакомые выиграли [asylum case] три года назад, и им пришло письмо подтверждение где сказано что после года они могут подавать на [green card]. Уже прошло еще два года, а они так и не подали документы. скaжите существуют ли какие-то сроки? они не сильно запоздали с подачей?

Никуда они не опоздали... пусть подают

Neron
12-01-2010, 06:45 AM
вопрос: знакомые выиграли [asylum case] три года назад, и им пришло письмо подтверждение где сказано что после года они могут подавать на [green card]. Уже прошло еще два года, а они так и не подали документы. скaжите существуют ли какие-то сроки? они не сильно запоздали с подачей?

Подавать на ГК -- это их право, а не обязанность. Просто они откладывают получение гражданства.

Lev Kobrin
12-03-2010, 03:49 AM
Подавать на ГК -- это их право, а не обязанность. Просто они откладывают получение гражданства.
И зря это делают.

Lev Kobrin
12-03-2010, 04:07 AM
Спасибо, легче стало. Запугивает что будет доказывать что типа я им воспользовалась, а я сама уже 2 года нашу с ним семью тяну...
Да забейте на него. Только имейте ввиду, что на гражданство будете подавать на 2 года позже.

Neron
12-03-2010, 06:47 AM
И зря это делают.

Лев, не сыпьте соль на рану -- я сам никак не соберусь. Все формы заполненные на компе, надо только врача пройти :monashka5:

Lev Kobrin
12-04-2010, 04:01 AM
Лев, не сыпьте соль на рану -- я сам никак не соберусь. Все формы заполненные на компе, надо только врача пройти :monashka5:
А по asylum медицину сразу подавать не нужно. Там требуется только одна часть медицины (вакцинация), и то по требованию иммигрэйшн перед интервью.

Neron
12-04-2010, 04:10 AM
А по asylum медицину сразу подавать не нужно. Там требуется только одна часть медицины (вакцинация), и то по требованию иммигрэйшн перед интервью.

Если б еще и деньги не надо было платить... :rolleyes:

Lev Kobrin
12-04-2010, 04:19 AM
Если б еще и деньги не надо было платить... :rolleyes:
Ну это другое дело, хотя он об этом не говорил. Однако, можно попробовать заполнить waiver, хотя они почти всегда отказывают (из моей практики) в этом. Хотят, чтобы все платили, и все больше и больше.

Neron
12-04-2010, 04:31 AM
Ну это другое дело, хотя он об этом не говорил. Однако, можно попробовать заполнить waiver, хотя они почти всегда отказывают (из моей практики) в этом. Хотят, чтобы все платили, и все больше и больше.

Не люблю быть в роли просящего. Посему буду платить.

Кстати, они что, опять увеличили фи?

ladyspring
12-04-2010, 01:12 PM
Привет всем, кто на форуме!:priv: Я заполняю форму -130 на сына и имею ряд вопросов. Может глупые вопросы, но всё-таки решила спросить. Вопросы 9 и 10 about Social Security Number and Alien Registration Number ...надо писать...,кот. он имел? Мой сын проживал со мной 3 года, на наши вопросы, почему так долго :confused:- отвечали проверка имени, а в итоге он был вынужден уехать по причине "age out"...::-(:plach: Мне кажется, они просто потеряли его дело, потому что ему не отказали и прислали разрешение на работу уже после прекращения его дела.:kuku:

Lev Kobrin
12-05-2010, 02:54 AM
Не люблю быть в роли просящего. Посему буду платить.

Кстати, они что, опять увеличили фи?
Удачи! Насчет платы смотрите их страничку с формами.

Lev Kobrin
12-05-2010, 02:55 AM
Привет всем, кто на форуме!:priv: Я заполняю форму -130 на сына и имею ряд вопросов. Может глупые вопросы, но всё-таки решила спросить. Вопросы 9 и 10 about Social Security Number and Alien Registration Number ...надо писать...,кот. он имел? Мой сын проживал со мной 3 года, на наши вопросы, почему так долго :confused:- отвечали проверка имени, а в итоге он был вынужден уехать по причине "age out"...::-(:plach: Мне кажется, они просто потеряли его дело, потому что ему не отказали и прислали разрешение на работу уже после прекращения его дела.:kuku:
Да, конечно, те номера, которыми он пользовался.

Pidkovych
12-05-2010, 11:32 AM
У моей мамы в июне 2011 года заканчиваеться загран паспорт... (есть грин карта уже) Пропустят ли на украинской границе без проблем и поменяет ли она паспорт без проблем если вылетит из США в апреле или мае 2011 года???
Или ей нужно возвращаться скорее чтобы заменить загран паспорт??

ETTY
12-05-2010, 01:43 PM
У моей мамы в июне 2011 года заканчиваеться загран паспорт... (есть грин карта уже) Пропустят ли на украинской границе без проблем и поменяет ли она паспорт без проблем если вылетит из США в апреле или мае 2011 года???
Или ей нужно возвращаться скорее чтобы заменить загран паспорт??

Ну она же гражданка Украины, почему ее должны не пропустить по еще действующему паспорту?

ladyspring
12-05-2010, 01:59 PM
Thanks , Leo!

ladyspring
12-05-2010, 02:33 PM
Подскажите, пожалуяста,какие доки нужны ещё, кроме нижеперечисленных? ( for I-130)
1. Мой паспорт гр.США.
2. Свид-во о рождения сына.
3. Свид-во о регистрации брака с моим мужем-американцем.
Спасибо.

Lev Kobrin
12-06-2010, 08:22 AM
Подскажите, пожалуяста,какие доки нужны ещё, кроме нижеперечисленных? ( for I-130)
1. Мой паспорт гр.США.
2. Свид-во о рождения сына.
3. Свид-во о регистрации брака с моим мужем-американцем.
Спасибо.
нужен не паспорт, а Certificate of naturalization. А так, вроде все.

modernuZ
12-10-2010, 08:38 AM
Имею вопрос:
допустим работодател зделайет мне H1b визу, когда он сможет зделат мне ГК? Меня интересуйет самийе кароткийе сроки в идеалном варианте. Спасибо.

microb
12-10-2010, 11:43 AM
Имею вопрос:
допустим работодател зделайет мне H1b визу, когда он сможет зделат мне ГК? Меня интересуйет самийе кароткийе сроки в идеалном варианте. Спасибо.

Что-то я не слышала про таких работодателей

User1
12-10-2010, 12:12 PM
подскажите с трэвал иншуранс
могут ли спросить в сша по прилету на границе оффицер или нет??

может это будет казаться подозрительным?

ETTY
12-10-2010, 12:40 PM
подскажите с трэвал иншуранс
могут ли спросить в сша по прилету на границе оффицер или нет??

может это будет казаться подозрительным?

Никого не волнует есть она у вас или нет...

User1
12-10-2010, 12:43 PM
Никого не волнует есть она у вас или нет...

что никогда не спрашивали?

modernuZ
12-10-2010, 01:10 PM
Что-то я не слышала про таких работодателей


Ну ГК через работодателя, как так неслышали, одно из возможностей получит ГК, сначяла работодател делайет рабочию визу а через какойето время, если ОН заxочет, то может зделат ГК.

microb
12-10-2010, 01:43 PM
Ну ГК через работодателя, как так неслышали, одно из возможностей получит ГК, сначяла работодател делайет рабочию визу а через какойето время, если ОН заxочет, то может зделат ГК.

был у меня знакомый, который пронадеялся на работадателя в етом плане, а работадатель сказал, пардон, мы оказывается не можем ето делать.

modernuZ
12-10-2010, 04:10 PM
неполенился и специално для Вас отркываю тайны получения ГК через работодателя

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=24b0a6c515083210VgnVCM100000082ca60aRCR D&vgnextchannel=24b0a6c515083210VgnVCM100000082ca60a RCRD

конечно может эст всякие нюансы, вот я и хочу обсудит с теми кто знаэт чтонит по теме

Neron
12-10-2010, 05:40 PM
конечно может эст всякие нюансы, вот я и хочу обсудит с теми кто знаэт чтонит по теме

Я не совсем понял, что именно вы собираетесь обсуждать? Откройте визовый бюллетень и посмотрите, сколько составляет очередь на получение ГК по вашей профессиональной категории.

modernuZ
12-11-2010, 05:32 AM
Я не совсем понял, что именно вы собираетесь обсуждать? Откройте визовый бюллетень и посмотрите, сколько составляет очередь на получение ГК по вашей профессиональной категории.


что за билютен Вы имейете в виду? может можно точный линк? Спасибо

Neron
12-11-2010, 07:02 AM
что за билютен Вы имейете в виду? может можно точный линк? Спасибо

http://travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_1360.html

Lev Kobrin
12-11-2010, 07:49 AM
Он имел в виду, срок - через сколько времени можно подавать на гринкарту после получения Н1. Вначале, конечно, нужно, чтобы работодатель ЗАХОТЕЛ подать на гринкарту. Обычно они отказывают в этом, потому что понимают, что как только работник получит гринку, он уйдет из компании. Никто не хочет терять власть.
А подавать можно примерно через год.

Neron
12-11-2010, 07:54 AM
Он имел в виду, срок - через сколько времени можно подавать на гринкарту после получения Н1. Вначале, конечно, нужно, чтобы работодатель ЗАХОТЕЛ подать на гринкарту. Обычно они отказывают в этом, потому что понимают, что как только работник получит гринку, он уйдет из компании. Никто не хочет терять власть.
А подавать можно примерно через год.

Лев, а что значит "примерно"? Обычно сроки определяются строго, а не примерно.

Lev Kobrin
12-11-2010, 08:01 AM
Лев, а что значит "примерно"? Обычно сроки определяются строго, а не примерно.
А что значит обычно - брак, политика? Про рабочую визу я что-то не встречал конкретных сроков. просто так принято на практике. Раньше подавать подозрительно - человек должен себя показать, что он настолько ценный работник, что работодажеть просит на него гринкарту.

Neron
12-11-2010, 08:06 AM
А что значит обычно - брак, политика?

Обычно -- значит обычно: необязательно брак/политика, необязательно вообще иммиграция и необязательно даже в Америке.



Про рабочую визу я что-то не встречал конкретных сроков. просто так принято на практике. Раньше подавать подозрительно - человек должен себя показать, что он настолько ценный работник, что работодажеть просит на него гринкарту.

Т.е. законом сроки не определены?

ETTY
12-11-2010, 08:08 AM
Обычно -- значит обычно: необязательно брак/политика, необязательно вообще иммиграция и необязательно даже в Америке.




Т.е. законом сроки не определены?

Я если честно тоже никогда не слышал об определенных сроках, через сколько можно подавать...

Lilu
12-11-2010, 08:14 AM
Я если честно тоже никогда не слышал об определенных сроках, через сколько можно подавать...
Потому что они действительно не определены. И технически нет препятствий начинать оформление гринкарты на следующий день после приёма работника. В общем то нет препятствий делать все через консульский процесс даже не видя работника.

modernuZ
12-11-2010, 08:47 AM
ну во, уже чтото, спасибо :)

Neron
12-11-2010, 08:52 AM
ну во, уже чтото, спасибо :)


Общими усилиями путем мозгового штурма определили правильный ответ :)

ETTY
12-11-2010, 11:26 AM
ну во, уже чтото, спасибо :)

Только вы не забывайте, что сам процесс не так прост как "подал-получил". Работадатель должен доказать, что среди граждан и постоянных жителей США не нашлось подходящего сотрудника на ваше место. Т.е он должен опублековать эту позицию в газете, онлайн итп. Знаю некоторые ждали после подачи в районе 4х лет. (правда подавали они 5-6 лет назад), сейчас многое изменилось.

modernuZ
12-11-2010, 02:44 PM
Только вы не забывайте, что сам процесс не так прост как "подал-получил". Работадатель должен доказать, что среди граждан и постоянных жителей США не нашлось подходящего сотрудника на ваше место. Т.е он должен опублековать эту позицию в газете, онлайн итп. Знаю некоторые ждали после подачи в районе 4х лет. (правда подавали они 5-6 лет назад), сейчас многое изменилось.

я конечно же понимаю ето, я просто собираю информацыю пакашто...

Neron
12-11-2010, 03:23 PM
я конечно же понимаю ето, я просто собираю информацыю пакашто...

У вас забавный литовский акцент :)

Может вам пригодиться и эта информация тоже -- если вы собираетесь приехать в НЙ по безвизовой программе как гражданин Литвы, то вы должны понимать, что вы не сможете сменить статус в США без выезда из страны.

modernuZ
12-11-2010, 04:37 PM
У вас забавный литовский акцент :)

Может вам пригодиться и эта информация тоже -- если вы собираетесь приехать в НЙ по безвизовой программе как гражданин Литвы, то вы должны понимать, что вы не сможете сменить статус в США без выезда из страны.
:)
главнойе - найти работу, а выехат/вйехат ето, так називаимуйе, пустики :)

Neron
12-11-2010, 04:40 PM
:)
главнойе - найти работу, а выехат/вйехат ето, так називаимуйе, пустики :)

Это не пустяки. Это совсем не пустяки. Особенно когда дело дойдет до постоянного отобаривания и будущего ваших детей.

modernuZ
12-11-2010, 06:01 PM
Это не пустяки. Это совсем не пустяки. Особенно когда дело дойдет до постоянного отобаривания и будущего ваших детей.

а что значит отобаривания :rtyu:?

Neron
12-11-2010, 06:02 PM
а что значит отобаривания :rtyu:?

Оставаться навсегда.

Lev Kobrin
12-12-2010, 06:18 AM
Только вы не забывайте, что сам процесс не так прост как "подал-получил". Работадатель должен доказать, что среди граждан и постоянных жителей США не нашлось подходящего сотрудника на ваше место. Т.е он должен опублековать эту позицию в газете, онлайн итп. Знаю некоторые ждали после подачи в районе 4х лет. (правда подавали они 5-6 лет назад), сейчас многое изменилось.
Процесс действительно не прост, но доказывать то, что Вы говорите не нужно. Это при Labor Certification нужно, а на гринку - нет.

Lev Kobrin
12-12-2010, 06:19 AM
Оставаться навсегда.
Какой-то странный термин. Это не с белорусского? Никогда не встречал.

ETTY
12-12-2010, 08:38 AM
Процесс действительно не прост, но доказывать то, что Вы говорите не нужно. Это при Labor Certification нужно, а на гринку - нет.

Помоему именно на гринку и нужно. Когда воркера делают perm. то это как раз и нужно доказывать. А для H1 dependent работадателей нужно доказывать и когда нанимают на H1B.

ETTY
12-12-2010, 08:39 AM
Какой-то странный термин. Это не с белорусского? Никогда не встречал.

Помоему Нерон чета придумал... нет такого слова :)

Neron
12-12-2010, 09:27 AM
Какой-то странный термин. Это не с белорусского? Никогда не встречал.

Это не термин, а слово. Есть в словаре Ожегова. Можете поинтересоваться самостоятельно ;)

ETTY
12-12-2010, 11:13 AM
Это не термин, а слово. Есть в словаре Ожегова. Можете поинтересоваться самостоятельно ;)

Google по нему вообще ничего не выдает...
Нерон, походу кроме тебя его никто не знает :) Как он точно пишется?

Neron
12-12-2010, 12:25 PM
Google по нему вообще ничего не выдает...


Потому что я его с ошибкой написал :rolleyes: Отабариваться, от слова "табор".

STYLE
12-12-2010, 01:28 PM
Потому что я его с ошибкой написал :rolleyes: Отабариваться, от слова "табор".

Открываем словарь Ожегова:
-осязать, от, отава, отапливать...
Никаких чебурашек, тьфу ты, отабариваться там нет.:)
http://slovari.299.ru/slova_oj.php?ss=20509

Neron
12-12-2010, 02:57 PM
Открываем словарь Ожегова:
-осязать, от, отава, отапливать...
Никаких чебурашек, тьфу ты, отабариваться там нет.:)
http://slovari.299.ru/slova_oj.php?ss=20509


Между тЬмъ въ отлучку его последнія три изъ пяти осмотренныхъ прежде укреплЬній заняты были даурскимъ княземъ Гогударомъ который возъимелъ твердое иамереніе не допускать русскихъ отабариваться въ тьхъ местахъ.

Журнал "Современник", том 21, СПб 1850.

Цитата отсюда: http://books.google.com/books?id=mSYYAAAAYAAJ&pg=RA2-PA126&lpg=RA2-PA126&dq=%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B 2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F&source=bl&ots=hYP9NPtUNd&sig=VF2H8WyPb4P-cPiwcSuYyHq-HwA&hl=en&ei=8jUFTf_GGYv4sAPDkOG9DQ&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=1&sqi=2&ved=0CBMQ6AEwAA#v=onepage&q=%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B2 %D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F&f=false

STYLE
12-12-2010, 03:03 PM
Журнал "Современник", том 21, СПб 1850.

Цитата отсюда: http://books.google.com/books?id=mSYYAAAAYAAJ&pg=RA2-PA126&lpg=RA2-PA126&dq=%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B 2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F&source=bl&ots=hYP9NPtUNd&sig=VF2H8WyPb4P-cPiwcSuYyHq-HwA&hl=en&ei=8jUFTf_GGYv4sAPDkOG9DQ&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=1&sqi=2&ved=0CBMQ6AEwAA#v=onepage&q=%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B2 %D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F&f=false

Когда говорят см. в словаре Ожегова, почему-то хочется посмотреть именно там. :)

Neron
12-12-2010, 07:20 PM
Когда говорят см. в словаре Ожегова, почему-то хочется посмотреть именно там. :)

Извините, нету у меня под рукой словаря Ожегова. А первоначально речь шла об общеупотребимости слова "отабариваться".

ETTY
12-12-2010, 10:43 PM
Потому что я его с ошибкой написал :rolleyes: Отабариваться, от слова "табор".

2 ссылки гугл показывает... :) может такой термин и существует, но походу его никто не использует.

AlexandrNevsky
12-13-2010, 09:18 AM
Подскажите какие еще есть сайты с объявлениями кроме
www.craigslist.org ????

vareshka
12-13-2010, 09:21 AM
http://glavboard.ru/

lotos3006
12-13-2010, 04:40 PM
Ребята подскажите, был этим летом в сша по программе work and travel

и теперь сплю и вижу переехать туда жить


появилась идея, взять тур визу в канаду, на прокат машину или на автобус и поехать в new york к примеру спрятать все документы пойти в полицию и написать заявление типа амнезия ничего не помню......

у меня идеальньное знание языка английское произношение как думаете как даьше будут розвиватся события, депортировать не смогут, тк как куда?

по вашему мнению идея стоит внимания?

Lilu
12-13-2010, 04:43 PM
Ребята подскажите, был этим летом в сша по программе work and travel

и теперь сплю и вижу переехать туда жить


появилась идея, взять тур визу в канаду, на прокат машину или на автобус и поехать в new york к примеру спрятать все документы пойти в полицию и написать заявление типа амнезия ничего не помню......

у меня идеальньное знание языка английское произношение как думаете как даьше будут розвиватся события, депортировать не смогут, тк как куда?

по вашему мнению идея стоит внимания?

Между Канадой и США есть государственная граница. Это для начала.
Дальше - вообще бред.

lotos3006
12-13-2010, 04:47 PM
Между Канадой и США есть государственная граница. Это для начала.
Дальше - вообще бред.

а если визу в сша?

Lilu
12-13-2010, 04:49 PM
а если визу в сша?

А тогда и при выдаче визы, и при пересечении границы снимут отпечатки пальцев. И соответсвенно, не смотря на полную амнезию, личность установят.

Neron
12-13-2010, 04:49 PM
а если визу в сша?

Ну и что дальше? Пока молодой, семьи нет, можно на птичьих правах нелегалить. При условии, что не поймают. А сейчас ловят, и довольно интенсивно, аж плач вселенский по стране идет. Часто невиновные и вообще даже граждане попадают под раздачу.

А потом пойдут дети, подрастут... О них, об их будущем ты подумал(а)? И как жить будешь, если образование получать не будешь иметь возможности, т.к. доступа к кредитам не будет?

lotos3006
12-13-2010, 04:52 PM
Ну и что дальше? Пока молодой, семьи нет, можно на птичьих правах нелегалить. При условии, что не поймают. А сейчас ловят, и довольно интенсивно, аж плач вселенский по стране идет. Часто невиновные и вообще даже граждане попадают под раздачу.

А потом пойдут дети, подрастут... О них, об их будущем ты подумал(а)? И как жить будешь, если образование получать не будешь иметь возможности, т.к. доступа к кредитам не будет?

каким путём можна легально получить гранкард?

по мимо женитьбы

Lilu
12-13-2010, 04:54 PM
каким путём можна легально получить гранкард?

по мимо женитьбы

В лотерею выиграть. Или быть ценным специалистом.

Хрюн Моржов
12-13-2010, 07:27 PM
каким путём можна легально получить гранкард?

по мимо женитьбы

А вот это и есть million dollar question которым озадачена большая часть человечества (с)

Cheers.

P.S. читайте первоисточники Green Card (Permanent Residence) (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=ae853ad15c673210VgnVCM100000082ca60aRCR D&vgnextchannel=ae853ad15c673210VgnVCM100000082ca60a RCRD) и будет вам карма.

AlexandrNevsky
12-14-2010, 08:02 AM
http://glavboard.ru/
:grum: ha-ha-ha
а по теме есть что нибудь?

Irinamalina
12-14-2010, 10:39 AM
Привет, форумчане! У меня такой вопрос: кто-то может мне порекомендовать хорошего доктора в НЙ для green card application appointment? Я всё копаюсь в интернете, но как-то никто не внушает доверия. Благодарю заранее!!

Ира

Neron
12-14-2010, 10:40 AM
Привет, форумчане! У меня такой вопрос: кто-то может мне порекомендовать хорошего доктора в НЙ для green card application appointment? Я всё копаюсь в интернете, но как-то никто не внушает доверия. Благодарю заранее!!

Ира

Вам просто надо, чтобы доктор бамашку заполнил. Какая разница, кто это будет? Главное, чтобы он был сертифицирован для такой работы.

Irinamalina
12-14-2010, 10:47 AM
Вам просто надо, чтобы доктор бамашку заполнил. Какая разница, кто это будет? Главное, чтобы он был сертифицирован для такой работы.

Что правда, то правда :) Наверное стоит уточнить, что у всех цены разные, ну и вот я растерялась...

nora_moon
12-14-2010, 02:54 PM
Привет, форумчане! У меня такой вопрос: кто-то может мне порекомендовать хорошего доктора в НЙ для green card application appointment? Я всё копаюсь в интернете, но как-то никто не внушает доверия. Благодарю заранее!!

Ира

Leonid Toprover, (718) 633 3823. Бруклин. Не знаю, насколько хорош доктор, но по сравнению с другими достаточно недорог: в пределах $150-$160 за требемую форму.

nora_moon
12-14-2010, 03:09 PM
Да что ж такое! Еще раз: 718 633 3823

Lev Kobrin
12-15-2010, 07:27 AM
Помоему именно на гринку и нужно. Когда воркера делают perm. то это как раз и нужно доказывать. А для H1 dependent работадателей нужно доказывать и когда нанимают на H1B.
Чкстно, я мало, что понял из этого поста.

ETTY
12-15-2010, 07:35 AM
Чкстно, я мало, что понял из этого поста.

Я говорил о том, что когда работадатель подает на гринкарту на работника, находящегося по H1B, то работадатель должен показать, что среди граждан и постоянных жителей США не нашлось квалифицированного специалиста на это место. Работадатель должен публиковать позицию в местных газетах, онлайнт итп. и объяснить почему тот или иной кандидат хуже чем сотрудник кот. претиндует на ГК.
А те работадатели у которых колличество работников на H1B превышает какой-то там процент, должны все эти вышеизложенные мероприятия проводить даже и в момент наема еще одного сотрудника по H1B

alashka
12-18-2010, 04:38 PM
У меня такой вопрос: вернули документи на Travel Document. Так как я платила $1010 когда подавала на green card, поетому заплатила толко за biomtrics. Они мне ответили что travel document fee составляет $135 и я должна их заплатит. Так ли ето? Green card я уже получила

ETTY
12-18-2010, 07:22 PM
У меня такой вопрос: вернули документи на Travel Document. Так как я платила $1010 когда подавала на green card, поетому заплатила толко за biomtrics. Они мне ответили что travel document fee составляет $135 и я должна их заплатит. Так ли ето? Green card я уже получила

А вы файлили свою I-131 вместе с I-485 или отдельно? Если отдельно, то прилагали ли копию своего реcида с I-485?

OlegRed
12-18-2010, 08:23 PM
У меня такой вопрос: вернули документи на Travel Document. Так как я платила $1010 когда подавала на green card, поетому заплатила толко за biomtrics. Они мне ответили что travel document fee составляет $135 и я должна их заплатит. Так ли ето? Green card я уже получила

у меня была ситуация такая же один в один... мне пришлось платить ...

Lev Kobrin
12-19-2010, 04:54 AM
У меня такой вопрос: вернули документи на Travel Document. Так как я платила $1010 когда подавала на green card, поетому заплатила толко за biomtrics. Они мне ответили что travel document fee составляет $135 и я должна их заплатит. Так ли ето? Green card я уже получила
За Трэвэл Паспорт Вы не должны платить, если:
1) Вы подали ВЕСЬ пакет форм вместе, то есть одновременно с 485-й формой.
2) Если Вы отправляете 131-ю форму вместе с реситом о том, что Ваша 485-я форма принята иммигрэйшн офисом и находится в процессе.
Когда Вы подаете 131-ю отдельно, они не знают, что Вы подавали и когда, и, естественно, требуют плату за свою работу.
Теперь Вам остается или ждать гринкарту или платить за ТП.

alashka
12-19-2010, 09:54 AM
Так green card я уже получила, и в пакет я положила копию receipt что оплатила $1010. Можно ли им все обратно отправит с писмом? или надо платит?

ETTY
12-19-2010, 10:28 AM
Так green card я уже получила, и в пакет я положила копию receipt что оплатила $1010. Можно ли им все обратно отправит с писмом? или надо платит?

Какой ресид вы отправляли им вместе с I-131? тот что они вам присылали, после того как вы послали документы на ГК? Ресид должен быть именно копия формы I-797.

alashka
12-19-2010, 11:54 AM
да, именно I797, Notice of action

ETTY
12-19-2010, 05:04 PM
да, именно I797, Notice of action

Ну вы для начала им позвоните и узнайте почему они вернули. Объясните им что и как...

Lev Kobrin
12-20-2010, 06:41 AM
Так green card я уже получила, и в пакет я положила копию receipt что оплатила $1010. Можно ли им все обратно отправит с писмом? или надо платит?
Теперь уже ТОЛЬКО за деньги. А зачем Вам нужен ТП если у Вас есть ГК?

ETTY
12-20-2010, 07:28 AM
Теперь уже ТОЛЬКО за деньги. А зачем Вам нужен ТП если у Вас есть ГК?

Ну например если у нее ГК получена через убежище, а паспорт expired.

Lev Kobrin
12-21-2010, 04:48 AM
Ну например если у нее ГК получена через убежище, а паспорт expired.
Через ЧТО получена гринкарта, это не беда, а вот когда просрочен загранпаспорт, то некуда визу поставить. Я не имею в виду поездки на Родину, для этого существует Разрешение на Выезд, которое выдает консульство.

ETTY
12-21-2010, 05:17 AM
Через ЧТО получена гринкарта, это не беда, а вот когда просрочен загранпаспорт, то некуда визу поставить. Я не имею в виду поездки на Родину, для этого существует Разрешение на Выезд, которое выдает консульство.

Если у человека например ГК получена через убежище... какое в таком случае консултство?

Lev Kobrin
12-21-2010, 05:50 AM
Если у человека например ГК получена через убежище... какое в таком случае консултство?
Мы говорим о получении Разрешения на Выезд в консульстве. Его можно получить без всякой гринкарты.

ETTY
12-21-2010, 07:33 AM
Мы говорим о получении Разрешения на Выезд в консульстве. Его можно получить без всякой гринкарты.

Мы с вами говорим о разных вещах... вообще не пойму, причем тут разрешение на выезд :) Ладно проехали...

Lev Kobrin
12-22-2010, 01:51 AM
Мы с вами говорим о разных вещах... вообще не пойму, причем тут разрешение на выезд :) Ладно проехали...
Вернитесь к началу разговора:
Через ЧТО получена гринкарта, это не беда, а вот когда просрочен загранпаспорт, то некуда визу поставить. Я не имею в виду поездки на Родину, для этого существует Разрешение на Выезд, которое выдает консульство.
Теперь, надеюсь, понятно?

ETTY
12-22-2010, 05:05 AM
Вернитесь к началу разговора:
Через ЧТО получена гринкарта, это не беда, а вот когда просрочен загранпаспорт, то некуда визу поставить. Я не имею в виду поездки на Родину, для этого существует Разрешение на Выезд, которое выдает консульство.
Теперь, надеюсь, понятно?

Это-то понятно...только речь шла совсем о другом. Я сказал, что не всегда можно обратиться в тоже консульство (неважно зачем). Потому как если ГК получена через убежище, то какое нафиг консульство и уж тем более поездка домой?

Dulsineya
12-22-2010, 06:02 PM
Вернитесь к началу разговора:
Через ЧТО получена гринкарта, это не беда, а вот когда просрочен загранпаспорт, то некуда визу поставить. Я не имею в виду поездки на Родину, для этого существует Разрешение на Выезд, которое выдает консульство.
Теперь, надеюсь, понятно?
На какой выезд? Откуда? Из США?
Консульства РФ выдают Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию.

Милька
12-22-2010, 07:11 PM
ну чел не хочет ехать на родину
хочет там куда то еще
в чили к примеру
вот и нужен ему тревел документ

Pidkovych
12-23-2010, 03:19 AM
Подскажите пожалуйста.. Я вернулся на Украину.. у меня грин карта... Хочу закончить учебу сдесь.. но мне надо будет быть сдесь до июля месяца. Это я буду отсуствовать в США 8-9 месяцев.. Мне надо брать риентри пермит или не нужно..????

Neron
12-23-2010, 06:47 AM
Подскажите пожалуйста.. Я вернулся на Украину.. у меня грин карта... Хочу закончить учебу сдесь.. но мне надо будет быть сдесь до июля месяца. Это я буду отсуствовать в США 8-9 месяцев.. Мне надо брать риентри пермит или не нужно..????

Пермит нужен, если вы отсутствуете более года. Заканчивайте спокойно -- у вас вполне достоверное объяснение вашего отсутствия.

Pidkovych
12-23-2010, 01:22 PM
Пермит нужен, если вы отсутствуете более года. Заканчивайте спокойно -- у вас вполне достоверное объяснение вашего отсутствия.

Спасибо!

tayga
12-26-2010, 05:40 PM
Задавайте здесь быстрые вопросы технического плана, не требующие, на Ваш взгляд, дискуссии.
Весь офф-топик стирается без предупреждения.

С женой мы расписались 10 лет назад,будучи нелегалами.Два года назад я получил гринкарту по воссоединению с моей дочерью.Могу ли я подать на воссоединение с женой,она на нелегальном статусе,или надо ждать,когда я получу гражданство. Спасибо всем.Виктор.

Neron
12-26-2010, 06:20 PM
С женой мы расписались 10 лет назад,будучи нелегалами.Два года назад я получил гринкарту по воссоединению с моей дочерью.Могу ли я подать на воссоединение с женой,она на нелегальном статусе,или надо ждать,когда я получу гражданство. Спасибо всем.Виктор.

Подать-то вы можете. Но за оформлением документов вашу жену отправят на родину. А там ей скажут, что ей на 10 лет не положено никаких виз.

Простят ей нелегальное пребывание только тогда, когда вы станете гражданином.

tayga
12-26-2010, 08:55 PM
Спасибо за быстрый ответ.Будем ждать ещё 3 года

Lev Kobrin
12-28-2010, 04:10 AM
Спасибо за быстрый ответ.Будем ждать ещё 3 года
Немного больше. Пока подадите документы, пока интервью, а потом еще присяга.

Neron
01-05-2011, 07:28 AM
реальна ли возможность открытия фирмы непосредственно в США не резидентом для последующей Л1 А. Если да то где открывается счет - банк в США или филиал др. страны (возможен ли офшор). Кто может открывать счет если в США (резидент не резидент). есть ли Уставной капитал и вообще какие либо подводные камни.
Хочу прояснить для себя данный вариант.

Вариантов очень много, и вам нужна профессиональная консультация. Начать надо с того, что фирмы регистрируются штатами, и в каждом штате свои заморочки и правила.