PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

kapy4inna
06-19-2010, 05:16 AM
не знаю, в какую тему разместить мой вопрос.попробую сюда.
я с двумя подружками хочу посетить бостон, по программе ворк энд трэвел.где можно узнать про съем комнаты? может, кто-то сдает, или знаете знакомых?
помогите, пожалуйста.

Neron
06-19-2010, 08:15 AM
не знаю, в какую тему разместить мой вопрос.попробую сюда.
я с двумя подружками хочу посетить бостон, по программе ворк энд трэвел.где можно узнать про съем комнаты? может, кто-то сдает, или знаете знакомых?
помогите, пожалуйста.

http://boston.craigslist.org/

kaori
06-23-2010, 12:08 PM
Важно ли кто переводит документ? Свой сертификат о рождении я могу перевести сама и заверить у нотариуса, чтобы отослать в uscis? Или это должно быть независимое лицо (переводчик и т.д.)?

Alex_3112
06-23-2010, 01:22 PM
Важно ли кто переводит документ? Свой сертификат о рождении я могу перевести сама и заверить у нотариуса, чтобы отослать в uscis? Или это должно быть независимое лицо (переводчик и т.д.)?
Переводчик - это кто угодно, клянущийся, что он знает оба языка. Лучше конечно не сама, а кто-то другой.

kaori
06-23-2010, 08:20 PM
а что такое Apt. Number в формах?

Vinn
06-23-2010, 08:24 PM
а что такое Apt. Number в формах?

Кв. № (номер квартиры)

kaori
06-24-2010, 10:11 AM
в графе c/o (in care of) писать none or n/a?

Lev Kobrin
06-25-2010, 01:21 PM
в графе c/o (in care of) писать none or n/a?
Можете писать и то и другое, или, вообще, оставить графу незаполненной.

kaori
06-28-2010, 10:16 PM
не могу найти реквизиты на сайте uscis для оплаты((
как оплатить? для i-485 одним чеком $ 1010 нужно?

ETTY
06-29-2010, 07:20 AM
не могу найти реквизиты на сайте uscis для оплаты((
как оплатить? для i-485 одним чеком $ 1010 нужно?

Чек или Money order

ivankebich
07-07-2010, 05:09 AM
Скажите ,сколько по времени обычно рассматривается Waiver I-601 ?
... и как выглядит эта процедура...что проверяется?

Дарья77
07-09-2010, 10:56 AM
подскажите пожалуйста при оформлении грин кард через работодателя EB 2 когда можно сменить работодателя чтобы процесс не прерывался?

ETTY
07-09-2010, 12:41 PM
подскажите пожалуйста при оформлении грин кард через работодателя EB 2 когда можно сменить работодателя чтобы процесс не прерывался?

Помоему так нельзя сделать...

Alex_3112
07-09-2010, 01:37 PM
подскажите пожалуйста при оформлении грин кард через работодателя EB 2 когда можно сменить работодателя чтобы процесс не прерывался?
Через полгода после подачи I-485

Дарья77
07-09-2010, 02:07 PM
Через полгода после подачи I-485

спасибо

ETTY
07-09-2010, 02:21 PM
Через полгода после подачи I-485

а разве не нужно чтобы работадатель делал transfer? Нельзя же просто так взять и поменять работадателя.

Alex_3112
07-09-2010, 02:31 PM
а разве не нужно чтобы работадатель делал transfer? Нельзя же просто так взять и поменять работадателя.
Предполагается, что вместе с подачей на гринкарту подается заявление на Employment Authorization, и последнее делается быстрее. После этого можно работать на кого угодно безо всяких трансферов, но есть нюанс - новая работа по описанию должна быть достаточно близка к старой.

ETTY
07-09-2010, 04:06 PM
Предполагается, что вместе с подачей на гринкарту подается заявление на Employment Authorization, и последнее делается быстрее. После этого можно работать на кого угодно безо всяких трансферов, но есть нюанс - новая работа по описанию должна быть достаточно близка к старой.

Т.е поменять можно имено тогда когда будет апрувд EAD? А не просто через полгода, так? Т.е чисто теоритически это может быть как 4 месяца, так и год.

Alex_3112
07-09-2010, 04:09 PM
Т.е поменять можно имено тогда когда будет апрувд EAD? А не просто через полгода, так? Т.е чисто теоритически это может быть как 4 месяца, так и год.
Условие такое - 6 месяцев с подачи I-485 & готовый EAD. EAD практически всегда готов быстрее, да и на новую работу без него просто не возьмут.

illena
07-10-2010, 10:03 AM
Кто небуд заполнал [I-90 never received GC]?? как долго ето занимает? что писат в [class of admission]

rudana
07-13-2010, 12:59 PM
У меня вопрос такого плана.Гражданство мне светит через 3 года.У меня в РФ неженатый сын 27 лет.Можно ли по его приезду в гости подать на него бумаги на воссоединение семьи и ему ожидать тут в США?

Буржуй
07-13-2010, 01:00 PM
У меня вопрос такого плана.Гражданство мне светит через 3 года.У меня в РФ неженатый сын 27 лет.Можно ли по его приезду в гости подать на него бумаги на воссоединение семьи и ему ожидать тут в США?
НЕт, луче ожидать там.

ETTY
07-13-2010, 01:01 PM
У меня вопрос такого плана.Гражданство мне светит через 3 года.У меня в РФ неженатый сын 27 лет.Можно ли по его приезду в гости подать на него бумаги на воссоединение семьи и ему ожидать тут в США?

Нет. Он тут станет нелегалом по истечению туристического статуса.

rudana
07-13-2010, 03:51 PM
Всем спасибо за ответы.И еще один вопрос.Мне до гражданства ориентировочно 3 года. Что лучше делать-подавать на воссоединение семьи сейчас,когда я-резидент или ждать гражданства? Сдвигают ли очередь вперед,после того,как я поменяю статус резидента на гражданина?

Lilu
07-13-2010, 04:18 PM
Всем спасибо за ответы.И еще один вопрос.Мне до гражданства ориентировочно 3 года. Что лучше делать-подавать на воссоединение семьи сейчас,когда я-резидент или ждать гражданства? Сдвигают ли очередь вперед,после того,как я поменяю статус резидента на гражданина?

Если подадите сейчас - застолбите очередь. А станете гражданкой - очередь сдвинут как для детей граждан. Так что скорее всего будет выйгрыш во времени ожидания. Но! Вышему сыну нельзя жениться пока вы резидент, иначе вылетит из очереди совсем.

rudana
07-13-2010, 04:25 PM
Спасибо за ответ.На счет женитьбы- мы это знаем.А вот на счет сдвига очереди,мне на другом форуме ответили,что очередь не сдвигается.И когда получу гражданство,то нужно начинать все сначала.Это для меня важно

alashka
07-14-2010, 02:06 PM
подскажите пожалуйта - человек получил статус asylum. теперь хочет привести жену и ребенка. в анкете он их указал. какую форму ему нужно заполнить? спасибо

ETTY
07-14-2010, 02:38 PM
подскажите пожалуйта - человек получил статус asylum. теперь хочет привести жену и ребенка. в анкете он их указал. какую форму ему нужно заполнить? спасибо

I-730 (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=59cf8875d714d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD)

lastas
07-17-2010, 06:09 PM
Вопрос по поводу объявлений на craigslist.org: вот смотрю я объявления об аренде жилья в разделе "apts / housing" - там указана сумма. Это сумма за какой период (сутки/неделя/месяц/год)? Т.к. в самом объявлении период не указывается.

И еще вопрос. Слышал, что процент налога зависит от общего количества заработанного за год. Допустим, кто-то работает легально за 15$/час по 8 часов в день 22 дня в месяц. Итого, зарплата должна быть 2640$ за месяц. Сколько денег в итоге получит человек на руки, с учетом всех налогов и прочих отчислений?

elfy
07-17-2010, 06:26 PM
Вопрос по поводу объявлений на craigslist.org: вот смотрю я объявления об аренде жилья в разделе "apts / housing" - там указана сумма. Это сумма за какой период (сутки/неделя/месяц/год)? Т.к. в самом объявлении период не указывается.

И еще вопрос. Слышал, что процент налога зависит от общего количества заработанного за год. Допустим, кто-то работает легально за 15$/час по 8 часов в день 22 дня в месяц. Итого, зарплата должна быть 2640$ за месяц. Сколько денег в итоге получит человек на руки, с учетом всех налогов и прочих отчислений?

все зависит от того, что вы указали в форме W-4, которую обязательно должны были заполнить при поступлении на работу
чем больше exemptions, тем меньше налогов взымают
если написать exempt, то вообще не будут взымать - хотя это не значит, что вы им не должны налогов, при заполнении tax return придется доплатить, что не доплачено и возможно с penalties

про объявления в craiglist - там должен быть дан телефон, позвоните и спросите, за сколько они хотят указанную сумму

Sandro_783
07-18-2010, 07:20 PM
Будьте добры подскажите что делать. Я женат в Украине а сейчас хочу жениться в америке на американке но проблема в том что женат я 10 лет а с женой не живу уже 8 лет и я не могу с ней развестись так как я не могу ее найти. Мой вопрос могу ли я жениться на американке , хотя я все еще не разведен на украине? Это как то может всплыть во время собеседования с имигрэйшн?

larsen
07-18-2010, 07:24 PM
Будьте добры подскажите что делать. Я женат в Украине а сейчас хочу жениться в америке на американке но проблема в том что женат я 10 лет а с женой не живу уже 8 лет и я не могу с ней развестись так как я не могу ее найти. Мой вопрос могу ли я жениться на американке , хотя я все еще не разведен на украине? Это как то может всплыть во время собеседования с имигрэйшн?

Не можете!
Вам нужно будет предоставить свидетельство о разводе до собеседования.

Odinokiy_Ostrov
07-18-2010, 07:29 PM
Будьте добры подскажите что делать. Я женат в Украине а сейчас хочу жениться в америке на американке но проблема в том что женат я 10 лет а с женой не живу уже 8 лет и я не могу с ней развестись так как я не могу ее найти. Мой вопрос могу ли я жениться на американке , хотя я все еще не разведен на украине? Это как то может всплыть во время собеседования с имигрэйшн?

Это не просто "может всплыть", а таки всплывёт. Двоеженство является преступлением. Если окажется, что Вы были ещё женаты на первой жене, доступ в США Вам, скорее всего, будет закрыт навсегда.
А на Украине не предусмотрено легального способа развода, если не известен адрес супруга?

Кошка Мурка
07-18-2010, 07:30 PM
Будьте добры подскажите что делать. Я женат в Украине а сейчас хочу жениться в америке на американке но проблема в том что женат я 10 лет а с женой не живу уже 8 лет и я не могу с ней развестись так как я не могу ее найти. Мой вопрос могу ли я жениться на американке , хотя я все еще не разведен на украине? Это как то может всплыть во время собеседования с имигрэйшн? - Вам надо сходить к адвокату и проконсультироваться, как развестись с "мёртвой душой".
Должна быть предусмотрена какая-то процедура для этого.

(В России я знаю, что есть, у меня знакомая разводила вообще две таких души - сына, который был в армии на тот момент, и его жену, которая сбежала в неизвестном направлении за полгода до того, как его призвали. Развели, хотя и было мороки и беготни с бумагами.)

Alex5448
07-18-2010, 07:31 PM
Это не просто "может всплыть", а таки всплывёт. Двоеженство является преступлением. Если окажется, что Вы были ещё женаты на первой жене, доступ в США Вам, скорее всего, будет закрыт навсегда.
А на Украине не предусмотрено легального способа развода, если не известен адрес супруга?
Я думал что в Америке можно развестись без согласия супруга, или все таки обязательно to serve her with papers?

Odinokiy_Ostrov
07-18-2010, 07:35 PM
Я думал что в Америке можно развестись без согласия супруга, или все таки обязательно то серве хер щитх паперс?

Согласие не обязательно, но [service] обязателен. Если местонахождения супруга не известно, предусмотрены другие способы. Например, в Калифорнии (и, насколько я знаю, в большинстве других штатов) в таких случаях предусмотрен [service by publication].

Кошка Мурка
07-18-2010, 07:37 PM
:34:
в каждой европейской стране - дэд лайн!!!
2-3, 4,,, года не живут вместе - автоматически развод. - товарищ, судя по локейшен, во Флориде. Ему надо связаться с украинским адвокатом, здешние не помогут.
Лучше всего попросить друзей там на месте узнать, как это делается.

Alex5448
07-18-2010, 07:40 PM
- товарищ, судя по локейшен, во Флориде. Ему надо связаться с украинским адвокатом, здешние не помогут.
Лучше всего попросить друзей там на месте узнать, как это делается.
Почему здешнии не помогут? Остров ведь писала, идешь в суд, файлиш развод, если бабу невозможно сервать, делают сервис бай публикейшен (газета) и конец истории.

larsen
07-18-2010, 07:42 PM
Ну, на это еще надо подать и доказать.

подать - само собой)))
а доказательства - ответчик, приглашенный на суд, может опровергнуть,
а на нет и суда нет /ц/

Odinokiy_Ostrov
07-18-2010, 07:44 PM
Почему здешнии не помогут? Остров ведь писала, идешь в суд, файлиш развод, если бабу невозможно сервать, делают сервис бай публикейшен (газета) и конец истории.

Это не совсем конец истории. Если она никогда не жила в США, это немножко сложнее. Это во-первых. Во-вторых, в зависимости о того, сколько автор вопроса уже прожил в своём штате, ему, возможно, придётся некоторое время подождать до того, как он вообще может подать на развод в этом штате. Дальше, есть определённый минимальный срок до тех пор, пока разведут.
За это время американка может передумать выходить за него замуж. ;)

Но, в любом случае, жениться до получения окончательного официального развода нельзя ни в коем случае.

Кошка Мурка
07-18-2010, 07:49 PM
Это не совсем конец истории. Если она никогда не жила в США, это немножко сложнее. Это во-первых. - как интересно, я об этом не знала. Двоих украинских граждан можно развести на другом краю земли, значит?
Но как же с этой самой [service by publication]: если она на Украине жить продолжает, ежу понятно, объявление в местной газете ей на глаза в принципе попасться не может... :confused:
Через посольство, наверное?

Sandro_783
07-18-2010, 08:14 PM
Ечли я правильно понял то имигрэйшн будет делать официальный запрос чтоб узнать женат ли я да?

Odinokiy_Ostrov
07-18-2010, 08:15 PM
- как интересно, я об этом не знала. Двоих украинских граждан можно развести на другом краю земли, значит?


Гражданство не имеет значения. Имеет значение место проживания.

larsen
07-18-2010, 08:17 PM
Ечли я правильно понял то имигрэйшн будет делать официальный запрос чтоб узнать женат ли я да?

а Вы где???
Уже в Америке???
Отвечали на вопрос в анкете о семейном положении?

larsen
07-18-2010, 08:19 PM
Гражданство не имеет значения. Имеет значение место проживания.

значит, если человек по турист визе или нелегал в америке - не может развестись???!

Odinokiy_Ostrov
07-18-2010, 08:22 PM
значит, если человек по турист визе или нелегал в америке - не может развестись???!

Нужно чтобы данный штат был постоянным местом жительства человека на данный момент. До подачи на развод нужно прожить в штате определённое количество времени. Человек, который по турист визе, по определению постоянно живёт в другом месте, а здесь в гостях. А вот нелегал, да, может развестись.

Кошка Мурка
07-18-2010, 08:23 PM
Гражданство не имеет значения. Имеет значение место проживания. - это теперь понятно. Мне непонятно, как будут пытаться формально извещать его жену (если она проживает на Украине) о начавшемся разводе. Тут явно не объявление в местной флоридской газете нужно же?

Odinokiy_Ostrov
07-18-2010, 08:25 PM
- это теперь понятно. Мне непонятно, как будут пытаться формально извещать его жену (если она проживает на Украине) о начавшемся разводе. Тут явно не объявление в местной флоридской газете нужно же?

Нет. Обьявление обычно даётся по последнему известному месту проживания. Если она никогда не жила здесь, это усложняет дело. Поэтому я ранее спросила имеется ли подобная процедура на Украине. Возможно, там ему будет легче развестись.

Alex_3112
07-19-2010, 12:33 PM
Если она никогда не жила здесь, это усложняет дело.
А местный суд может отказаться принять дело на основании того, что у него отсутствует юрисдикция?
Мне вот что-то кажется, что разводиться "здесь" с человеком "там" - это почти то же самое, что пытаться засудить Ким Чен Ира.

Odinokiy_Ostrov
07-19-2010, 09:51 PM
А местный суд может отказаться принять дело на основании того, что у него отсутствует юрисдикция?
Мне вот что-то кажется, что разводиться "здесь" с человеком "там" - это почти то же самое, что пытаться засудить Ким Чен Ира.

У суда есть юрисдикция [over the marriage], если хоть один из супругов живёт в штате. У суда может не быть юрисдикции над имуществом или другими элементами развода. То есть, может быть такое, что суд будет иметь право только развести пару, но не будет иметь права присудить алименты или разделить имущество.

Ana83
07-22-2010, 03:11 PM
ds-160 просит passport number AND passport book number. Скажите, пожалуйста, где passport book number in Ukrainian International passport? Or it "does not apply"?

Amex1
07-22-2010, 05:55 PM
ds-160 просит passport number AND passport book number. Скажите, пожалуйста, где passport book number in Ukrainian International passport? Or it "does not apply"?

В США есть Passport Book (что есть обычный паспорт) и Passport Card (вот есть Permanent Resident Card, а эта Card говорит, что Вы - US Citizen; eю можно пользоваться только при въезде в США из Канады, Мексики, и the Caribbean)

Так что, у Вас спрашивают номер Украинского паспота (the Ukrainian International Passport number). Невдомек им, наверное, что не у все страны выпускают Passport Cards.

elfy
07-22-2010, 06:38 PM
ds-160 просит passport number AND passport book number. Скажите, пожалуйста, где passport book number in Ukrainian International passport? Or it "does not apply"?

passport book number имеется не во всех паспортах

бывает так, что номер паспорта (тот, что напечатан на странице с вашей фотографией) один, а номер самой книжечки (для инвенторного контроля) - другой. Passport book number обычно пробивается на каждой странице (если посмотреть на свет, номер выбит типа дырочками такими)

опять же не все страны это делают

вам просто нужно визуально осмотреть свой паспорт - если имеется только один номер (рядом с фоткой) - пишите его в строке Passport number, Passport book number - does not apply

Vinn
07-22-2010, 07:35 PM
... - does not apply
обычно пишут N/A (not applcable) - всем понятный канцеляризм

elfy
07-22-2010, 07:40 PM
обычно пишут N/A (not applcable) - всем понятный канцеляризм

вы адресовали технический аспект вопроса, я фактический
человек интересовался, что такое passport book number, я объяснила
какие буковки писать, я думаю, она сама разберется - там вроде на полях онлайновой анкеты подсказки даются:wink1:

Sarochka
07-24-2010, 03:24 PM
сколько человек с ГК максимально может отсутствовать в стране?

elfy
07-24-2010, 03:50 PM
сколько человек с ГК максимально может отсутствовать в стране?
до года, после года нужно подавать на re-entry permit, так же если отсутствовать более 6 месяцев, it breaks the continuity (потом влияет, когда на гражданство подаешь)

nikolay111
07-25-2010, 05:29 PM
подскажите, если я женюсь на девушке из пуэрто рико, смогу ли я подуть на гк так же как если бы я женился на американке?

Дядя_Федор
07-25-2010, 05:31 PM
подскажите, если я женюсь на девушке из пуэрто рико, смогу ли я подуть на гк так же как если бы я женился на американке?

Не только подуть, и поплевать сможешь...

nikolay111
07-25-2010, 05:34 PM
подскажите, если я женюсь на девушке из пуэрто рико, смогу ли я подАть:34: на гк так же как если бы я женился на американке?

elfy
07-25-2010, 05:35 PM
подскажите, если я женюсь на девушке из пуэрто рико, смогу ли я подуть на гк так же как если бы я женился на американке?
да
у пуэрториканцев - американское гр-во

nikolay111
07-25-2010, 05:37 PM
да
у пуэрториканцев - американское гр-во

спасибо!

Дядя_Федор
07-25-2010, 05:38 PM
Что значит, если бы?
Пуэрториканцы -- граждане США.

Ana83
07-30-2010, 09:22 PM
Вопрос о визе для мамы: можно ли письмо к консулу (с моей и мужа подписью) отсканировать и переслать по e-mail, чтоб мама распечатала для интервью? По почте слишком долго идет, не рассчитали время. Или из-за сканера могут быть проблемы?

elfy
07-30-2010, 10:45 PM
Вопрос о визе для мамы: можно ли письмо к консулу (с моей и мужа подписью) отсканировать и переслать по e-mail, чтоб мама распечатала для интервью? По почте слишком долго идет, не рассчитали время. Или из-за сканера могут быть проблемы?

можно
это письмо вообще необязательное

Alexa15
07-31-2010, 11:12 PM
Вопрос о визе для мамы: можно ли письмо к консулу (с моей и мужа подписью) отсканировать и переслать по e-mail, чтоб мама распечатала для интервью? По почте слишком долго идет, не рассчитали время. Или из-за сканера могут быть проблемы?

мы вообще просто e-mail посылали , в котором всех приглашали, и без всяких подписей.....

Eka
08-01-2010, 04:18 AM
Получила письмо из US Department of State National Visa Center с сообщением о номере моего дела и ты.пы.
В письме есть только case namber, Pref. Category (F2B) и Priority Date

Как мне имея только эти данные хотя бы примерно понять сколько мне стоять в очереди? (год, два, пять... и т.д.)
Или это все непрогнозируемо и совсем не зависит от "категорий"?

Ana83
08-02-2010, 08:28 AM
спасибо всем за помощь!:)

Милька
08-02-2010, 09:44 AM
брат в законе подавал на студ визу. на интервью выяснилось, что у них не заплачено за какую то форму
(подавали они через какую то контору, вроде которая сто лет этим занимается)
вернули доки и сказали заплатить.
они заплатили
их из Посольства направили в какую то контору, что занимается переназначением интервью.
и в конторе им сказали, что обычно Посольство оставляет доки у себя и просить что то донести, а если вернули доки - то отказ?

мне казалось, что они сообщают, мол мы отказываем вам в визе. тут этого не звучало.

Dulsineya
08-02-2010, 01:26 PM
Получила письмо из US Department of State National Visa Center с сообщением о номере моего дела и ты.пы.
В письме есть только case namber, Pref. Category (F2B) и Priority Date

Как мне имея только эти данные хотя бы примерно понять сколько мне стоять в очереди? (год, два, пять... и т.д.)
Или это все непрогнозируемо и совсем не зависит от "категорий"?Category (F2B)
Second: Spouses and Children, and Unmarried Sons and Daughters of Permanent
Residents: 114,200, plus the number (if any) by which the worldwide family preference level exceeds 226,000, and any unused first preference numbers:

B. Unmarried Sons and Daughters (21 years of age or older): 23% of the overall second preference limitation.

Priority Date
2B 01JAN04

Visa Bulletin for August 2010

Eka
08-02-2010, 01:51 PM
Category (F2B)
Second: Spouses and Children, and Unmarried Sons and Daughters of Permanent
Residents: 114,200, plus the number (if any) by which the worldwide family preference level exceeds 226,000, and any unused first preference numbers:

B. Unmarried Sons and Daughters (21 years of age or older): 23% of the overall second preference limitation.

Priority Date
2B 01JAN04

Visa Bulletin for August 2010


Т.е. сейчас по моей категории проходит январь 2004 года? Я правильно понимаю?

Dulsineya
08-02-2010, 02:56 PM
То есть сейчас могут получать визы те, кто подал доки в январе 2004 года (1/1/04).

Eka
08-03-2010, 02:47 PM
А смотрите Вы здесь, да? http://www.travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_5092.html

(не знаю можно ли на этом форуме давать ссылки - если, что - сразу прошу прощения)

Dulsineya
08-03-2010, 04:04 PM
Ага.

Eka
08-03-2010, 04:11 PM
Cпасибо большое за ответы :)

Дааа... "копать мне еще и копать"... у меня Priority Date аж 2008 год...

А потом буду ныть "как искать первую работу в США, когда тебе "за 40""...
Ох.

doorsers1
08-04-2010, 12:12 AM
Смотрю на инструкции к форме EOIR-42B и не могу понять: студентам J-1 эта форма не поможет-не положенa?
У меня не было graduate medical education or training.
+ на J-1 визе у меня написано что 2-year residence rule doesn't apply....

Anyone?
Спасиба.

Seawolf
08-05-2010, 03:34 PM
Доброго времени.
Появился очередной вопрос...
Отправили в суд после интервью(assylym). Нахожусь во Флориде, кейс пока рассматривается. Имею в наличии i-797c с "biometrics processing stamp" и "Notice of hearing in removal proceedings" c "court seal".
Вопрос - Могу ли я имея эти документы+SSN+пасспорт получить флоридский драйвер лайсенс? Делов том, что авдокат говорит -да, а в DMV говорят что с 1января 2010 они больше не выдают ДЛ на основании этих документов. Кто ошибается? Где найти первоисточники законов на эту тему?
Спасибо

ETTY
08-06-2010, 05:58 AM
Доброго времени.
Появился очередной вопрос...
Отправили в суд после интервью(assylym). Нахожусь во Флориде, кейс пока рассматривается. Имею в наличии i-797c с "biometrics processing stamp" и "Notice of hearing in removal proceedings" c "court seal".
Вопрос - Могу ли я имея эти документы+SSN+пасспорт получить флоридский драйвер лайсенс? Делов том, что авдокат говорит -да, а в DMV говорят что с 1января 2010 они больше не выдают ДЛ на основании этих документов. Кто ошибается? Где найти первоисточники законов на эту тему?
Спасибо

На сайте флоридского DMV будет список документов которые можно предоставить как primary и secondary ID.

doorsers1
08-06-2010, 07:45 AM
Доброго времени.
Появился очередной вопрос...
Отправили в суд после интервью(assylym). Нахожусь во Флориде, кейс пока рассматривается. Имею в наличии i-797c с "biometrics processing stamp" и "Notice of hearing in removal proceedings" c "court seal".
Вопрос - Могу ли я имея эти документы+SSN+пасспорт получить флоридский драйвер лайсенс? Делов том, что авдокат говорит -да, а в DMV говорят что с 1января 2010 они больше не выдают ДЛ на основании этих документов. Кто ошибается? Где найти первоисточники законов на эту тему?
Спасибо

Рассказываю как флоридчанин флоридчанину с аналогичным статусом. Мне тоже отказывали, говорили что нужно разрешение на работу (I-765) без нее никак. Хотя по новым правилам (ко мне это не относится) если вы ещё не можете иметь разрешение на работу (150 дней не прошло с момента приёма документов) - они должны дать права на 1 год. Когда будет разрешение на работу - будете продлевать годично...
Лучше поехать в Орландо или Маями - там ДМВ более знакомы с ситуацией. На переферии вы как со стеной будете разговаривать....
Первоисточников на эту тему (pending asylum) вы не найдёте, там у них какие-то внутренние циркуляры (!). Если морду кирпичом - зовите супервайзера сразу-же...

Лично я езджу по правам из Чикаго. Дали на 5 лет....показывать статус не нужно. Паспорт, SSN ....адрес почтовый в Чикаго.

П.С. Я подал на убежище в 2002 году. В 2005 и 2007 меня вызывали на интервью - в конце концов в 2009 отправили в суд. Я даже рад. Заколебали...

Девчушка
08-06-2010, 01:29 PM
Скажите, если в брачном контракте жена подписала пункт,что ребенок должен расти на территории США,можно ли в дальнейшем как-то йето изменить?если она встретила чел-ка в России,к примеру. У ребенка Рос. гражданство имеется(двойное).СПАСИБО

elfy
08-06-2010, 07:51 PM
Скажите, если в брачном контракте жена подписала пункт,что ребенок должен расти на территории США,можно ли в дальнейшем как-то йето изменить?если она встретила чел-ка в России,к примеру. У ребенка Рос. гражданство имеется(двойное).СПАСИБО

через суд

Хрюн Моржов
08-06-2010, 10:10 PM
Скажите ,сколько по времени обычно рассматривается Waiver I-601 ?
... и как выглядит эта процедура...что проверяется?

Как правило эта форма подаеться в посольстве на интервью после того как консул определит, что виза выдана быть не может из за inadmissibility апликанта. К этой форме надо приложит т.н. hardship letter в котором документально доказать extreme harship американскому родственнику (родителю, супругу/ге, ребенку младше 21) с гражданством/гринкартой в случае отказа в визе и гипотетичского переезда этого родственника на историческую родину просителя визы. Вот этот extreme hardship и будет проверяться.

После отказа в визе косульский отдел перешлет вейвер со всеми документами в DHS офис для одобрения/отказа. По времени занимает 5-7 месяцев. Если DHS офис вейвер одобрит, то консульский отдел назначит повторное интервью на котором выдаст визу.

Cheers.

Danika
08-06-2010, 10:20 PM
Пожалуйста, ответьте на вопрос если кто то сталкивался с подобной ситуацией. Человек выиграл гринку, буквально 3 недели назад получил пакет. Он находится в стране 5 лет. Въехал по J-1, затем поменял статус на F-1 и ни разу с того времени не выезжал из страны. Все это время был на Ф1.
Есть ли какие то ограничения в его случае на подачу грики? Он сейчас ждет результатов в Visa Bulletin и потом собирается подавать I-485.

ciao
08-06-2010, 10:29 PM
Пожалуйста, ответьте на вопрос если кто то сталкивался с подобной ситуацией. Человек выиграл гринку, буквально 3 недели назад получил пакет. Он находится в стране 5 лет. Въехал по J-1, затем поменял статус на F-1 и ни разу с того времени не выезжал из страны. Все это время был на Ф1.
Есть ли какие то ограничения в его случае на подачу грики? Он сейчас ждет результатов в Visa Bulletin и потом собирается подавать I-485.

если не находился нелегально то нет никаких ограничений

что делать, если по j1 было требование два года быть дома - не знаю
но в этом случае не дали бы f1, наверное

Danika
08-06-2010, 10:47 PM
если не находился нелегально то нет никаких ограничений

что делать, если по j1 было требование два года быть дома - не знаю
но в этом случае не дали бы f1, наверное

требование 2 года как раз и волнует... тк в I-485 что то говориться про J-1 & J-2 статус. Будет обидно если ничего не получиться:monashka5:

Quanty
08-06-2010, 11:35 PM
Добрый день (вечер)!

Жена жила нелегально в США несколько лет. Уехала из США 6 лет назад.
В паспорте никаких отметок на ставили. Отпечатки пальцев тоже не брали.

После отъезда поменяла фамилию на мою, получила новый паспорт на новую фамилию (3 года назад).

После штатов жили в Англии и Гонконге. Я жил в США 4 года (PhD). Есть предложение ехать работать в НЙк. Какие шансы, что при получении визы обнаружиться её прошлый нелегальный статус?

Думаем, для проверки, получить сначала туристическую визу и съездить туристами. Если все пройдет гладко то будем пробовать делать мне рабочую и жене визу жены (жена не работает).

Спасибо!

ciao
08-06-2010, 11:40 PM
требование 2 года как раз и волнует... тк в I-485 что то говориться про J-1 & J-2 статус. Будет обидно если ничего не получиться:monashka5:

не в каждом случае j1 такое требование
смотрите свое документы
там должно быть или не быть пометко
Two Year Home Residence Requirement

ciao
08-06-2010, 11:42 PM
Добрый день (вечер)!

Жена жила нелегально в США несколько лет. Уехала из США 6 лет назад.
В паспорте никаких отметок на ставили. Отпечатки пальцев тоже не брали.

После отъезда поменяла фамилию на мою, получила новый паспорт на новую фамилию (3 года назад).

После штатов жили в Англии и Гонконге. Я жил в США 4 года (PhD). Есть предложение ехать работать в НЙк. Какие шансы, что при получении визы обнаружиться её прошлый нелегальный статус?

Думаем, для проверки, получить сначала туристическую визу и съездить туристами. Если все пройдет гладко то будем пробовать делать мне рабочую и жене визу жены (жена не работает).

Спасибо!

она все фамилии обязана будет указать в анкете
и что в сша была тоже
и как долго

если у вас будет рабочая виза, то у жены будет тот же тип визы, а не виза жены
виза жены - для жен граждан

Quanty
08-06-2010, 11:53 PM
она все фамилии обязана будет указать в анкете
и что в сша была тоже
и как долго

если у вас будет рабочая виза, то у жены будет тот же тип визы, а не виза жены
виза жены - для жен граждан

что обязана указать, что была в штатах это сомнений нет. врать конечно придется. какой интересно шанс, что поймают если написать что в штатах не была? :shy:

еще вопрос, есть ли какой-то срок, за истечением которого прошлый нелегальный статус "прощается"?

doorsers1
08-07-2010, 01:26 AM
что обязана указать, что была в штатах это сомнений нет. врать конечно придется. какой интересно шанс, что поймают если написать что в штатах не была? :shy:

еще вопрос, есть ли какой-то срок, за истечением которого прошлый нелегальный статус "прощается"?

Спокойно пишите, что была в США и уехала когда закончилась I-94 (белая карточка). Никто не в состоянии доказать что ваша жена была здесь нелегально, тем более она уехала сама. У меня куча знакомых так сделали и сейчас спокойно приезджают по туристическим визам без проблем. Даже без смен фамилий и пр. бороды.
Ни в коем случае не пишите что НЕ была. Отметки о въезде у них имеются - вас поймают на вранье и пиши пропало....
Удачи.

Lilu
08-07-2010, 07:37 AM
требование 2 года как раз и волнует... тк в I-485 что то говориться про J-1 & J-2 статус. Будет обидно если ничего не получиться:monashka5:

Если J1 менялась на F1, я почти уверена, что J1 была по Work & Travel. :wink1: Если это действительно так, то никаких "двух лет дома" нет.

Danika
08-07-2010, 09:38 AM
Если J1 менялась на F1, я почти уверена, что J1 была по Work & Travel. :wink1: Если это действительно так, то никаких "двух лет дома" нет.

спасибо за ответ! остается ждать обновления Bulletin! :leader:

elfy
08-07-2010, 10:18 AM
требование 2 года как раз и волнует... тк в I-485 что то говориться про J-1 & J-2 статус. Будет обидно если ничего не получиться:monashka5:

Раз F-1 дали после J-1, Значит такого ограничения на 2 года нет
так что можно будет подавать на AOS

Quanty
08-09-2010, 05:09 AM
почтенные :) кто-нибудь еще слышал об удачных случаях длительного нелегального пребывания в штатах, возвращении домой (при этом ни отпечатки ни I-94 в аэропорту не брали), и последующем (спустя несколько лет) удачном получении визы и приезду в США?

zoolander
08-09-2010, 10:35 PM
2 года назад еще во времена J1 у меня был арест за мелкое хулиганство. За неимением пристойного ID продержали ночь в jail, взяли отпечатки, утром отпустили через суд с миром, и велели больше не попадаться.
Вопрос: перед интервью на ГК действительно ли нужно идти в police department за этим самым arrest record и court order или ныне INS смотрит на такие мелкие нарушения сквозь пальцы? есть ли возможность что record был уже стерт т.к. дело давнее и больше нарушений не было.

заранее спасибо

ETTY
08-10-2010, 08:17 AM
2 года назад еще во времена J1 у меня был арест за мелкое хулиганство. За неимением пристойного ID продержали ночь в jail, взяли отпечатки, утром отпустили через суд с миром, и велели больше не попадаться.
Вопрос: перед интервью на ГК действительно ли нужно идти в police department за этим самым arrest record и court order или ныне INS смотрит на такие мелкие нарушения сквозь пальцы? есть ли возможность что record был уже стерт т.к. дело давнее и больше нарушений не было.

заранее спасибо

Если был арест, то он прошел по базе, т.е советую сходить и взять все что нужно.

мила95
08-11-2010, 01:55 PM
Что нужно, чтобы получить разрешение Президента на грин карт с Withholding of Removal? Thank you.

мила95
08-11-2010, 02:15 PM
Для тех, у кого "withholding", гринкарта может получиться только по специальному "прощению" президента. А такого не быдл уже черт знает сколько. Что нужно, чтобы получить разрешение Президента? Спасибо.

OlegRed
08-14-2010, 06:40 PM
в какую тему не загляну - везде пидарасят тупорылого алекса - прям беда какая то

Baghera
08-15-2010, 07:32 PM
в какую тему не загляну - везде пидарасят тупорылого алекса - прям беда какая то

Опять за старое?
Бан на день за хaмство.

Дарья77
08-17-2010, 08:08 AM
Привет всем! я получила employment authorization card ( у меня H4). могу я получить SSN?

Дядя_Федор
08-17-2010, 08:12 AM
Привет всем! я получила employment authorization card ( у меня H4). могу я получить SSN?

Да. http://www.ssa.gov/pubs/10002.html

Дарья77
08-17-2010, 08:15 AM
Да. http://www.ssa.gov/pubs/10002.html

Спасибо, дядя Федор

Irinamalina
08-20-2010, 05:41 AM
Здравствуйте, дорогие форумчане! Вы не смогли бы порекомендовать мне хорошего иммиграционного адвоката в NYC? Дело простое (ГК через гражданина), но мне все-таки сказали, что лучше когда с помощью адвоката. Спасибо заранее!

Ana83
08-20-2010, 06:59 AM
Не дали маме гостевую :( :monashka5: Просили на 2 мес., у нее в Харькове муж - 27 лет женаты, родственники, квартира, работа (хоть з/п маленькая, но 10 лет стаж). Да и 6 лет она уже на пенсии. Носили все документы, и от них и от нас, только affidavit of support и выписку с нашего счета не делали. Я тут легально: с J1 вышла замуж, есть гринкард. Посоветуйте, пожалуйста, что теперь делать, сколько ждать, что изменить. Может, сначала папу теперь послать? Может, если ему дадут, то и маме легче дадут после него? :confused:

Amex1
08-20-2010, 09:43 AM
Не дали маме гостевую :( :monashka5: Просили на 2 мес., у нее в Харькове муж - 27 лет женаты, родственники, квартира, работа (хоть з/п маленькая, но 10 лет стаж). Да и 6 лет она уже на пенсии. Носили все документы, и от них и от нас, только affidavit of support и выписку с нашего счета не делали. Я тут легально: с J1 вышла замуж, есть гринкард. Посоветуйте, пожалуйста, что теперь делать, сколько ждать, что изменить. Может, сначала папу теперь послать? Может, если ему дадут, то и маме легче дадут после него? :confused:

Продолжать подавать. Желательно каждый раз предъявлять новые сведения о ties with home country. С третьего раза могут дать (так, по крайней мере, в КО Посольства США в Москве), согласно опыту членов моей семьи и других, кого я лично знаю.

Dulsineya
08-20-2010, 02:42 PM
Я тут легально: с Й1 вышла замуж, есть гринкард.

Смею предположить, что ваша виза J1 не предполагала легализацию вашего проживания в США через брак. Потому и отказ родственникам. Пытайтесь ещё раз.

Amex1
08-20-2010, 06:22 PM
Смею предположить, что ваша виза J1 не предполагала легализацию вашего проживания в США через брак. Потому и отказ родственникам.

Архипренаиабсолютнейшая чушь! (© исторический мерзавец Владимир Ульянов, вошедший во Всемирную Историю под одним из своих 25 псевдонимов)

Моей маме отказали в первый раз в октябре 2000 года (заметьте: даже до выборов!), когда я был на F-1. Bторой раз - в 2002 (я был на J-1). C третьего раза (в 2003, я все еще на J-1) ей визу дали. Моя жена (тогда еще girlfriend) написала приглашение, впрочем, но все равно, главное для них - связи с home country. Да и по логике Вашей должны были бы тем более отказать, что американскую подругу сын нашел, с перспективой (слава Г-споду, сбывшейся) женитьбы, смены статуса на иммиграционный и последующего Гражданства США.

OlegRed
08-20-2010, 06:58 PM
пора на форуме ввести обязательное тестирование интеллекта, как задолбали сельские дебилы с доступом в интернет

Дядя_Федор
08-20-2010, 07:02 PM
С таким же апломбом я могу сказать про все ваши посты. Ну и? Деточка, поехавшая по визе J, но вышедшая замуж и не вернувшаяся до дому, вполне пригодная причина для отказа ближайшим родственникам. Ну может там вся семья такая, наследственность, понимаешь ли. Едем по одной визе, меняем намерения и остаёмся. Весьма распространённая причина отказов.

Не надо. Вы совершенно правы, INS всегда косо смотрела на смену статуса внутри страны. И то, то кому-то дали, этой тенденции не меняет.
Не спорьте, если уверены в своей правоте.

Amex1
08-20-2010, 09:29 PM
С таким же апломбом я могу сказать про все ваши посты. Ну и? Деточка, поехавшая по визе Й (Б,Ф...), но вышедшая замуж и не вернувшаяся до дому, вполне пригодная причина для отказа ближайшим родственникам. Ну может там вся семья такая, наследственность, понимаешь ли. Едем по одной визе, меняем намерения и остаёмся. Весьма распространённая причина отказов.

Если этот постинг обращен ко мне (в коем случае "помогает", знаете, нaжимать "Quote" вместо "Post Reply"), то спешу Вас уведомить, что в США я то и делал, что менял статусы: F1 -> J-1 -> H-1B -> Permanent Residency -> Citizhenship И моей маме как выдали визу в 2003, так выдавали и впредь. Последний раз - в этом году (я уже был Гражданином, и опасался, что на этом основании ей и откажут; слава Б-гу, обошлось!)

Дядя_Федор
08-20-2010, 09:34 PM
Не INS (now USCIS), а консульские работники. И относится к тем, кто сменил статус внутри страны, a затем приперся обратно и пошел в посольство за визой. I knew better than that though. ;-)

Не только. Моей матери так прямо и сказали -- ваш сын прехал по Ф-1, клялся, в грудь себя пяткой бил, что как выучится, вернется, а сам теперь на гринке? Сиди, женщина, где сидишь, хрен тебе. а не гостевая.
Впрочем, насчет консульских работников Вы правы.

elfy
08-20-2010, 10:22 PM
Смею предположить, что ваша виза J1 не предполагала легализацию вашего проживания в США через брак. Потому и отказ родственникам. Пытайтесь ещё раз.

совсем необязательно. полно случаев, когда приглашали родственников бывшие джейванщики и родственникам визу давали с первого раза
упор надо на связи с родиной делать - может еще какие обстоятельства привести, там престарелые родители (бабушка с дедушкой) остаются в России, например...

Ana83
08-21-2010, 06:44 AM
Продолжать подавать. Желательно каждый раз предъявлять новые сведения о тиес щитх хоме цоунтры. С третьего раза могут дать (так, по крайней мере, в КО Посольства США в Москве), согласно опыту членов моей семьи и других, кого я лично знаю.

Мама сказала, консул отказалса даже смотрет на ее документы. Она несколко раз пыталас показат ему все, что мы собрали. Один ответ: не надо мне ваших документов, так рассказываите. Конечно сказал потом, что она не доказала неимигратсионных намеремии. А как докажеш без документов-то? Бред какои-то. Мои свекр свазалса с сенатором, тот готов послат запрос в консулство, но я боус, толко хуже будет. Может етот сенатор помоч или толко навредит? Спасибо всем огромное за ответы!

batyachamp
08-21-2010, 07:09 AM
уважаемые форумчане,
подскажите кто знает????
я в первый раз подал на трэвал документ...отправил апликашин, фии и все дела; мне прислали преглашение на отпечатки где то через 10 дней. теперь он у меня закончился и я все отправил на обнавление, а точнее получение нового.
прошло уже больше 2х недель, а на отпечатки так и не приглацили.
подскайите кто знает, когда делаешь ТД повторно они на отпечатки уже не приглашают???
спасибо and sorry za povtor:monashka5:

STYLE
08-21-2010, 07:45 AM
Мама сказала, консул отказалса даже смотрет на ее документы. Она несколко раз пыталас показат ему все, что мы собрали. Один ответ: не надо мне ваших документов, так рассказываите. Конечно сказал потом, что она не доказала неимигратсионных намеремии. А как докажеш без документов-то? Бред какои-то. Мои свекр свазалса с сенатором, тот готов послат запрос в консулство, но я боус, толко хуже будет. Может етот сенатор помоч или толко навредит? Спасибо всем огромное за ответы!

Подавать не можно, а нужно прямо сейчас. На интервью надо сказать, что прошлый раз у Вас попросили показать документ (выбираете из Вашего пакета, который офицер не захотел смотреть и который наиболее сильно характеризует связи Вашей мамы с Родиной), а у нее его не было с собой (забыла, не думала, что он нужен и т.п.) А вот сейчас она его принесла. Можно назвать еще парочку документов, но не более. :) Например, Ваши affidavit of support и выписку.
Сенатор не поможет, но и не помешает. В любом случае, обратят на Вашу маму внимание.
Удачи Вам и Вашей маме. У моих нескольких знакомых именно так и проскакивало. Получали визы после отказа.

mebius
08-21-2010, 01:33 PM
Скажите пожалуйста, если моя сестра получит грин-карту( мама гражданка] и потом распишется со своим молодым человеком, у них уже ребенок, как быстро она может подавать на мужа на грин-карту? Заранее благодарен за любую информацию[/QUOTE]

Alex5448
08-21-2010, 02:21 PM
Скажите пожалуйста, если моя сестра получит грин-карту( мама гражданка] и потом распишется со своим молодым человеком, у них уже ребенок, как быстро она может подавать на мужа на грин-карту? Заранее благодарен за любую информацию[/QUOTE]
Загляните на виза булитен. В последнее время произошли серъезные изменения в очереди. К моему (и не только моему) удивлению, на сегодня очередь стоит только на 9 месяцах.
2A 01JAN10
Spouses and Children, and Unmarried Sons and Daughters of Permanent Residents

http://travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_5113.html

Дядя Вася
08-23-2010, 11:32 AM
такой вопрос.
DV2012 заполняем документы в октябре 2010, результат март-июнь 2012.
Могу ли я пытаться участвовать в DV2013 (соотв. в 2011году стартует)не зная результата предыдущей лотереи?

Alex5448
08-23-2010, 11:40 AM
такой вопрос.
DV2012 заполняем документы в октябре 2010, результат март-июнь 2012.
Могу ли я пытаться участвовать в DV2013 (соотв. в 2011году стартует)не зная результата предыдущей лотереи?
Результат март июнь 2011.

Дядя Вася
08-23-2010, 11:48 AM
Результат март июнь 2011.
tnx! недопонял сначала.

Дарья77
08-24-2010, 04:59 PM
Cколько времени по вашему может сейчас рассматриваться I-485? I-140 и I-131(одобрена уже) файлились одновременно. Employment authorization cards пришли. и еще: когда I-485 140 будут одобрены можно ли менять работодателя даже если не пройдет полгода? спасибо

Srg Clock
08-24-2010, 06:18 PM
4 месяца. Если больше то звоните в USCIS и попросите, чтобы они сделали запрос в processing centr, чтобы понять что происходит. В моём случае, после такого запроса, моя I-485 зафайленная в 2007 году была апрувнута через 2 часа после звонка.

Дарья77
08-24-2010, 09:10 PM
4 месяца. Если больше то звоните в USCIS и попросите, чтобы они сделали запрос в processing centr, чтобы понять что происходит. В моём случае, после такого запроса, моя I-485 зафайленная в 2007 году была апрувнута через 2 часа после звонка.

Cпасибо

zybr
08-25-2010, 02:06 PM
по поиску не нашел! подскажите я приехав по тур визе могу взять в прокат авто по российским правам?

STYLE
08-25-2010, 02:25 PM
по поиску не нашел! подскажите я приехав по тур визе могу взять в прокат авто по российским правам?

Можешь.

Девчушка
08-27-2010, 07:44 AM
Скажите, через какое время после прохождения отпечаток пальцев назначают собеседование на граж-во? Мне могут сказать при сдаче отпечатков плаьцев?
спасибо

Amex1
08-27-2010, 12:19 PM
Скажите, через какое время после прохождения отпечаток пальцев назначают собеседование на граж-во? Мне могут сказать при сдаче отпечатков плаьцев?
спасибо

Нет, в это время сказать не могут (это - совершенно другое подразделение DHS), но там выдают буклеты для экзамена (который несложен; Вам interviewing officer задаст несколько вопросов, и все!)

Вам пришлют письмо (Appointment Letter) через некоторое время после сдачи отпечатков пальцев (да и почти всей поверхности ладоней, в общем-то, но не суть важно).

Pidkovych
08-28-2010, 12:44 AM
у меня девушка приезжает по визе Н1В рабочая виза! Но не в тот штат где я жыву. если она приедет ко мне тогда она будет уже не легально??? посколку контракт то в другой штат???
подскажыте как поступить....чтоб она приехала ко мне и осталась легально(тоесть получила SSN ..Driver licens, смогла работать )....но толко с этим контрактом...изменит нелзя..????

Lilu
08-28-2010, 05:47 AM
у меня девушка приезжает по визе Н1В рабочая виза! Но не в тот штат где я жыву. если она приедет ко мне тогда она будет уже не легально??? посколку контракт то в другой штат???
подскажыте как поступить....чтоб она приехала ко мне и осталась легально(тоесть получила SSN ..Driver licens, смогла работать )....но толко с этим контрактом...изменит нелзя..????

Чтобы быть в статусе она должна работать именно у того работодателя, который делал ей Н1в. Чтобы переехать в твой штат она должна найти нового работодателя уже в твоем штате, и тот заново должен офорьмять Н1в.
И кстати - у тебя вроде гринкарта? Если у нее Н1в, то это виза допускает иммиграционные намерения. А в последнее время замечены приятные изменения в сроках ожидания для супругов гринкардхолдеров. Вместо старрых 3-4 лет всего 9 месяцев. Так что женитесь и прдвай на нее на гринкатру. (если не передумал :wink1:).

Кошка Мурка
08-28-2010, 10:33 AM
Скажите, через какое время после прохождения отпечаток пальцев назначают собеседование на граж-во? Мне могут сказать при сдаче отпечатков плаьцев?
спасибо - в моём случае прошли год и два месяца (отпечатки - январь 2008-го, собеседование - март 2009-го), но я попала в тот затор, который образовался в середине-конце 2007-го, из-за резкого увеличения платы за подачу форм в USCIS.
Сейчас вроде не должно быть дольше, чем три-шесть месяцев.

Pidkovych
08-28-2010, 04:15 PM
Чтобы быть в статусе она должна работать именно у того работодателя, который делал ей Н1в. Чтобы переехать в твой штат она должна найти нового работодателя уже в твоем штате, и тот заново должен офорьмять Н1в.
И кстати - у тебя вроде гринкарта? Если у нее Н1в, то это виза допускает иммиграционные намерения. А в последнее время замечены приятные изменения в сроках ожидания для супругов гринкардхолдеров. Вместо старрых 3-4 лет всего 9 месяцев. Так что женитесь и прдвай на нее на гринкатру. (если не передумал :wink1:).

А если она приедет сюда и я женюсб сразу???

Lilu
08-28-2010, 06:30 PM
А если она приедет сюда и я женюсб сразу???
Женитесь.

Pidkovych
08-28-2010, 07:34 PM
Женитесь.

но она должна будет уехать на украину на 9 месяцев после женитьби??? Или как нибудь можно сделать чтоб уже не уежала??? например виза то уже будет она сможет бить полгода тут??

Lilu
08-28-2010, 07:41 PM
но она должна будет уехать на украину на 9 месяцев после женитьби??? Или как нибудь можно сделать чтоб уже не уежала??? например виза то уже будет она сможет бить полгода тут??
Зачем уезжать? У нее же будет Н1в статус.

Pidkovych
08-28-2010, 11:04 PM
Зачем уезжать? У нее же будет Н1в статус.

I ona prosto dogdetsja GC zdesj v USA???
I podskagute...eti izmenenija yge v sile (9 mesjacev)// ili nygno gde-to eshche sprositj ili yznatj????

Lilu
08-29-2010, 07:04 AM
I ona prosto dogdetsja GC zdesj v USA???
I podskagute...eti izmenenija yge v sile (9 mesjacev)// ili nygno gde-to eshche sprositj ili yznatj????

Да, дождется. Только из статуса нельзя выпадать по крайней мере до того момента, когда ей можно будет подавать на AOS по браку.
Тут можно следить за priority dates. Это официальный сайт госдепа.
http://travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_5113.html

Вам нужно семейная иммиграция категория 2А.

Pidkovych
08-29-2010, 02:39 PM
Да, дождется. Только из статуса нельзя выпадать по крайней мере до того момента, когда ей можно будет подавать на AOS по браку.
Тут можно следить за priority dates. Это официальный сайт госдепа.
http://travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_5113.html

Вам нужно семейная иммиграция категория 2А.

Простите..подскжите мне по порядку...
1. Когда она приедет именно ко мне в штат ей нудно будет сделать трансфер визы от роботодателя с моего штата???
2.Как только все будет сделано...Мы женимся...В этот момент что именно нужно сделать..чтб все было правильно...Может ли кто то помоч в таких делах? Потому что я туповат ...куда обращаться...
Спасибо и так вам за помощь!!!

Lilu
08-30-2010, 01:36 PM
Простите..подскжите мне по порядку...
1. Когда она приедет именно ко мне в штат ей нудно будет сделать трансфер визы от роботодателя с моего штата???
2.Как только все будет сделано...Мы женимся...В этот момент что именно нужно сделать..чтб все было правильно...Может ли кто то помоч в таких делах? Потому что я туповат ...куда обращаться...
Спасибо и так вам за помощь!!!

1. Да. А до того, как сделан трансфер, она должна работать у того работодателя, который сделал ей Н1в.
2. Когда поженитесь, вы должны подать на нее форму I-130 чтобы квалифицировать ее на иммиграцию. Почитайте инструкцию. http://www.uscis.gov/files/form/i-130instr.pdf. Там довольно много приложений надо, в том числе доказательства нефиктивности брака.
Когда одобрят эту форму, надо дождаться срока, когда подойдет ее priority date, и тогда подавайте форму на изменение ее статуса (I 485) на статус постоянного жителя. Вот инструкции http://www.uscis.gov/files/form/i-485instr.pdf На момент подачи 485-ой формы она обязательно должна быть в статусе.
Почитайте все инструкции. Если разберетесь - подавайте сами. Если возникнут сложности - обращайтесь к адвокату.

Pidkovych
08-30-2010, 02:02 PM
1. Да. А до того, как сделан трансфер, она должна работать у того работодателя, который сделал ей Н1в.
2. Когда поженитесь, вы должны подать на нее форму I-130 чтобы квалифицировать ее на иммиграцию. Почитайте инструкцию. http://www.uscis.gov/files/form/i-130instr.pdf. Там довольно много приложений надо, в том числе доказательства нефиктивности брака.
Когда одобрят эту форму, надо дождаться срока, когда подойдет ее priority date, и тогда подавайте форму на изменение ее статуса (I 485) на статус постоянного жителя. Вот инструкции http://www.uscis.gov/files/form/i-485instr.pdf На момент подачи 485-ой формы она обязательно должна быть в статусе.
Почитайте все инструкции. Если разберетесь - подавайте сами. Если возникнут сложности - обращайтесь к адвокату.

Спасибо большое!!

UA4APG
08-30-2010, 11:11 PM
Вопрос такой. Еду в Россию в сентябре уже как гражданин США. Российское гражданство также имеется, т. е. еду с 2-мя паспортами. То есть как я понимаю: в Россию ехать как гражданин РФ, а обратно как гражданин США, но тогда при прибытии в США во время паспортного контроля обнаружится, что в американском паспорте нет штампа даты выезда из страны... Накладка получается. Как они к этому относятся? Есть у кого такой опыт поездок с 2-мя гражданствами?

Amex1
08-30-2010, 11:21 PM
Вопрос такой. Еду в Россию в сентябре уже как гражданин США. Российское гражданство также имеется, т. е. еду с 2-мя паспортами. То есть как я понимаю: в Россию ехать как гражданин РФ, а обратно как гражданин США, но тогда при прибытии в США во время паспортного контроля обнаружится, что в американском паспорте нет штампа даты выезда из страны... Накладка получается. Как они к этому относятся? Есть у кого такой опыт поездок с 2-мя гражданствами?

У меня опыта нету, но я знаю тех, у кого есть. Итак, на въезде в США Вас, возможно, спроcят, где были. Ответите. Если спросят про отсутствие визы РФ и/или печатeй (ни у кого из моих знакомых этого не спрашивали, но как знать?) ответите, что все печати в российском паспорте.

Pidkovych
08-31-2010, 02:06 AM
1. Да. А до того, как сделан трансфер, она должна работать у того работодателя, который сделал ей Н1в.
2. Когда поженитесь, вы должны подать на нее форму I-130 чтобы квалифицировать ее на иммиграцию. Почитайте инструкцию. http://www.uscis.gov/files/form/i-130instr.pdf. Там довольно много приложений надо, в том числе доказательства нефиктивности брака.
Когда одобрят эту форму, надо дождаться срока, когда подойдет ее priority date, и тогда подавайте форму на изменение ее статуса (I 485) на статус постоянного жителя. Вот инструкции http://www.uscis.gov/files/form/i-485instr.pdf На момент подачи 485-ой формы она обязательно должна быть в статусе.
Почитайте все инструкции. Если разберетесь - подавайте сами. Если возникнут сложности - обращайтесь к адвокату.

Da i eshche! podskagute ....esli y menja yge estj green card..eto yge ne imeet znachenija gde ja bydy gutj..v kokom shate...ili rabotatj???? ili nygno po pributiju v etot shtat soobshchitj kyda to sho ja teper tam guvy???

Lilu
08-31-2010, 03:13 AM
Da i eshche! podskagute ....esli y menja yge estj green card..eto yge ne imeet znachenija gde ja bydy gutj..v kokom shate...ili rabotatj???? ili nygno po pributiju v etot shtat soobshchitj kyda to sho ja teper tam guvy???

Если Вы переедете, то надо подть в USCIS форму AR-11 о смене адреса. Эту форму можно подать этектронно. Она бесплатная. Посмотрите на www.uscis.gov в разделе "иммиграционные формы".

ozzy
08-31-2010, 10:59 AM
человек с greencard через asylum едет домоы. что делат с i-94 которую после суда дали, сдават на immigration control?если нет то надо ли имет его при себе? спасибо

ETTY
08-31-2010, 12:08 PM
человек с greencard через asylum едет домоы. что делат с i-94 которую после суда дали, сдават на immigration control?если нет то надо ли имет его при себе? спасибо

Оставить на память, она вам не понадобится.

Alex_3112
08-31-2010, 02:26 PM
человек с greencard через asylum едет домоы.
Насовсем? Asylum закончился?

Srg Clock
08-31-2010, 02:41 PM
по поиску не нашел! подскажите я приехав по тур визе могу взять в прокат авто по российским правам?

Можешь. Не везде. Если меньше 21 года возраст то побегать придётся. Моему 19-летнему приятелю по украинским правам удалось рентануть в Budget.

Alex_3112
08-31-2010, 03:24 PM
Можешь. Не везде. Если меньше 21 года возраст то побегать придётся. Моему 19-летнему приятелю по украинским правам удалось рентануть в Budget.
Да и меньше 25 тоже могут быть проблемы.

P.S. Приятель не угробил тачку, как в "Rat Race"? ;)

InLoveAgain
08-31-2010, 03:41 PM
Здравствуйте, прочитала ваше сообщение о том, что вы собирались менять статус на статус артиста и сопровождающего?
нам очень важно узнать потому что у нас ситуация в том, что мы не понимаем какой у нас тип визы получается.... либо бизнес либо не понятно... у нас на руках есть приглашение от звукозаписывающей фирмы, нас едет 2 артиста и 3 сопровождающих... подскажите как нам подаваться? или просто Бизнес и трэвэл виза Б1Б2? спасибо заранее за ответ....

ETTY
08-31-2010, 04:57 PM
Да и меньше 25 тоже могут быть проблемы.

P.S. Приятель не угробил тачку, как в "Rat Race"? ;)

Проблем может и не будет, но вот доплатить лишние $$$ точно придется если нет 25 лет.

Alexa15
09-01-2010, 12:21 AM
Здравствуйте, прочитала ваше сообщение о том, что вы собирались менять статус на статус артиста и сопровождающего?
нам очень важно узнать потому что у нас ситуация в том, что мы не понимаем какой у нас тип визы получается.... либо бизнес либо не понятно... у нас на руках есть приглашение от звукозаписывающей фирмы, нас едет 2 артиста и 3 сопровождающих... подскажите как нам подаваться? или просто Бизнес и трэвэл виза Б1Б2? спасибо заранее за ответ....

это зависит от того, что у вас в приглашении написано. Но, судя потому что вы сейчас написали, вам надо подавать на визу В1/В2.

Pidkovych
09-01-2010, 02:49 AM
Если Вы переедете, то надо подть в УСЦИС форму АР-11 о смене адреса. Эту форму можно подать этектронно. Она бесплатная. Посмотрите на щщщ.усцис.гов в разделе "иммиграционные формы".

А што делатй если откроют визы х1б толйко на пол года....а она долгна бутй в статусе при подачи докыментов через 9 месяцев после того как погенимся???

Alex_3112
09-01-2010, 01:37 PM
A shto delatj esli otkrojut vizy h1b toljko na pol goda
Визу должны открыть на период работы (но не более трех лет). Если каким-то чудом срок поставят меньше, нужно будет требовать от иммиграционной службы продления.

Srg Clock
09-01-2010, 03:45 PM
Да и меньше 25 тоже могут быть проблемы.

P.S. Приятель не угробил тачку, как в "Rat Race"? ;)

Рентованную не угробил, хотя получил парковочный тикет который ес-нно не оплатил. А вот мою чуть не угробил. Больше я J1-ам свою мащину не даю.

Lilu
09-02-2010, 05:01 AM
А што делатй если откроют визы х1б толйко на пол года....а она долгна бутй в статусе при подачи докыментов через 9 месяцев после того как погенимся???

При этой визе она в статусе столько, сколько работает на работодателя, который делал визу, но, как уже писали, не более трех лет. Срок визы -наклейки в паспорте не имеет отношения к статусу, он важен только для въездов в США из-за границы.

Lucifer
09-02-2010, 04:46 PM
Вопрос. Мне надо заполнить форму AR-11. Это смена адреса, никогда не заполнял. Вопрос:

1) В чем отличие AR-11 от AR-11 SR
2) Если это мой первый адрес, то я указываю его как Present. Какой мне указать Last? Это же первый адрес.

Lucifer
09-02-2010, 06:17 PM
Вопрос. Мне надо заполнить форму AR-11. Это смена адреса, никогда не заполнял. Вопрос:

1) В чем отличие AR-11 от AR-11 SR
2) Если это мой первый адрес, то я указываю его как Present. Какой мне указать Last? Это же первый адрес.

Ну что никто никогда не заполнял, только я один такой законопослушный?

ETTY
09-02-2010, 06:22 PM
Вопрос. Мне надо заполнить форму AR-11. Это смена адреса, никогда не заполнял. Вопрос:

1) В чем отличие AR-11 от AR-11 SR
2) Если это мой первый адрес, то я указываю его как Present. Какой мне указать Last? Это же первый адрес.

1. AR-11 это просто смена адреса, а AR-11 SR - это для тех кому нада special registration
2. Если это ваш первый адрес, то зачем вам заполнять форму о смене адреса? :confused:

Lucifer
09-02-2010, 09:03 PM
1. AR-11 это просто смена адреса, а AR-11 SR - это для тех кому нада special registration
2. Если это ваш первый адрес, то зачем вам заполнять форму о смене адреса? :confused:

В иммиграционной форме (на которую идет гринкарта) стоял один адрес, живу сейчас по другому. Мне надо AR-11 заполнить или не надо? Некоторые говорят что якобы нет смысла если это первый адрес.

ETTY
09-02-2010, 09:15 PM
В иммиграционной форме (на которую идет гринкарта) стоял один адрес, живу сейчас по другому. Мне надо AR-11 заполнить или не надо? Некоторые говорят что якобы нет смысла если это первый адрес.

Погодите, как же он первый тогда у вас? если ваша гринкарта пришла на другой адрес, то он и является вашим первым.
Даже если вы там и не жили, то для иммигрейшена, первый именно тот на который они отсылали вам вашу ГК.

Lucifer
09-02-2010, 10:05 PM
Погодите, как же он первый тогда у вас? если ваша гринкарта пришла на другой адрес, то он и является вашим первым.
Даже если вы там и не жили, то для иммигрейшена, первый именно тот на который они отсылали вам вашу ГК.

Т.е. сейчас у меня второй и мне надо отсылать AR-11? Дело в том что нынешнее место проживание временное и я съеду через 2 недели. Это не страшно если я отошлю форму позже на 2 недели (указав третий адрес который для USCIS будет вторым)? Ну чтобы не заморачиваться с текущим временным?

elfy
09-02-2010, 10:19 PM
Т.е. сейчас у меня второй и мне надо отсылать AR-11? Дело в том что нынешнее место проживание временное и я съеду через 2 недели. Это не страшно если я отошлю форму позже на 2 недели (указав третий адрес который для USCIS будет вторым)? Ну чтобы не заморачиваться с текущим временным?

можно не заморачиваться, подождите, пока переедете на постоянный адрес через 2 недели и отошлете, а то вы так их совсем запутать можете

кстати, если гринкарта уже постоянная, то разве нужно вообще эту форму заполнять?

Lucifer
09-02-2010, 10:21 PM
можно не заморачиваться, подождите, пока переедете на постоянный адрес через 2 недели и отошлете, а то вы так их совсем запутать можете

кстати, если гринкарта уже постоянная, то разве нужно вообще эту форму заполнять?

Да, вплоть до паспорта, все носители гринкарты должны.

elfy
09-02-2010, 10:28 PM
Да, вплоть до паспорта, все носители гринкарты должны.

о, только что узнала
я не заполняла :lol:

Lucifer
09-02-2010, 10:57 PM
о, только что узнала
я не заполняла :lol:

Это не строго, но пишут что в течение 10 дней после переезда надо заполнять иначе хана ... так пишут :)

Lucifer
09-02-2010, 10:58 PM
о, только что узнала
я не заполняла :lol:

Мне в ORD аэропорту бумагу дали где про это было написано, я и не знал до того момента что нужно сообщать об изменении адреса.

Amex1
09-02-2010, 11:44 PM
Это не строго, но пишут что в течение 10 дней после переезда надо заполнять иначе хана ... так пишут :)

Ну, не то, чтобы "хана". Это если только "willfully". A так (по причине negligence) - просто штраф. Но все равно: жалко что ли заполнить эту несчастную AR-11 и отослать обычной почтой, сохранив копию и почтобвую квитанцию, если вдруг начнут допытываться (что не очень верятно).

Впрочем, eсли съезжаете через две недели fromk the current residence, то в самом деле, не стоит заморачивать и себя, и их. Но с нового места пошлите сразу. Или даже перед въездом: пока до них дойдет, Вы уже вселитесь. Я переезжал как раз в ноябре 2001 (тогда они все это "вдруг" взялись enforce) и так именно сделал.

Alexa15
09-02-2010, 11:59 PM
Ну, не то, чтобы "хана". Это если только "willfully". A так (по причине negligence) - просто штраф. Но все равно: жалко что ли заполнить эту несчастную AR-11 и отослать обычной почтой, сохранив копию и почтобвую квитанцию, если вдруг начнут допытываться (что не очень верятно).

Впрочем, eсли съезжаете через две недели fromk the current residence, то в самом деле, не стоит заморачивать и себя, и их. Но с нового места пошлите сразу. Или даже перед въездом: пока до них дойдет, Вы уже вселитесь. Я переезжал как раз в ноябре 2001 (тогда они все это "вдруг" взялись enforce) и так именно сделал.

Cейчас по почте уже не отправляют, все делается онлайн.

Lucifer
09-03-2010, 12:27 AM
Ну, не то, чтобы "хана". Это если только "willfully". A так (по причине negligence) - просто штраф. Но все равно: жалко что ли заполнить эту несчастную AR-11 и отослать обычной почтой, сохранив копию и почтобвую квитанцию, если вдруг начнут допытываться (что не очень верятно).

Впрочем, eсли съезжаете через две недели fromk the current residence, то в самом деле, не стоит заморачивать и себя, и их. Но с нового места пошлите сразу. Или даже перед въездом: пока до них дойдет, Вы уже вселитесь. Я переезжал как раз в ноябре 2001 (тогда они все это "вдруг" взялись enforce) и так именно сделал.

Я вот тоже хочу чтобы было все по правилам, просто жилье временное, не хотелось бы лишних бумаг.

Дарья77
09-03-2010, 07:46 AM
привет всем! мы получили advanced parole, это вместо визы? чем грозит если мой муж сьездит в россию с ним при том что его виза истекла давно? у него H1B, статус в порядке

Lilu
09-03-2010, 08:17 AM
привет всем! мы получили advanced parole, это вместо визы? чем грозит если мой муж сьездит в россию с ним при том что его виза истекла давно? у него H1B, статус в порядке

А как он умудрился получить адванс пароль? Или у него в пендинге статус постоянного жителя? Если да - то съездить проблем нет. Если у него только Н1в, то по-моему, ему адванс пароль вообще не положен, а надо в американском консульстве в России заново проставлять визу Н1в.

Дарья77
09-03-2010, 10:18 AM
А как он умудрился получить адванс пароль? Или у него в пендинге статус постоянного жителя? Если да - то съездить проблем нет. Если у него только Н1в, то по-моему, ему адванс пароль вообще не положен, а надо в американском консульстве в России заново проставлять визу Н1в.

у него одобрена I-140 и I-131, получили EAD. I-485 еще не рассмотрении

Lilu
09-03-2010, 12:02 PM
у него одобрена I-140 и I-131, получили EAD. I-485 еще не рассмотрении

Тогда все ОК. Может ехать.

Дарья77
09-03-2010, 12:06 PM
Тогда все ОК. Может ехать.

спасибо. а то я думала не заставили бы его там сидеть в москве получать новую визу

Дарья77
09-03-2010, 05:31 PM
привда ли это что после получение грин кард через работу лучше не менять работодателя по крайней мере полгода (иначе могут быть проблемы с обращением на гражданство)? я прочитала это на trackitt

Lucifer
09-03-2010, 06:24 PM
привда ли это что после получение грин кард через работу лучше не менять работодателя по крайней мере полгода (иначе могут быть проблемы с обращением на гражданство)? я прочитала это на trackitt

вам сложно еще год поработать там где проработаете годы?

Amex1
09-03-2010, 08:09 PM
привда ли это что после получение грин кард через работу лучше не менять работодателя по крайней мере полгода (иначе могут быть проблемы с обращением на гражданство)? я прочитала это на trackitt

Неправда.

Только при подаче на Гражданство США через три года после получения "гринкарты" нужно состоять в браке с US Citizen (заметьте: в единственном числе!) в течение трех лет (при условии, если у него/нее Гражданство США все это время).

Через пять лет можно смело подавать, если не было никаких проблем с Законом.

Alex5448
09-03-2010, 09:51 PM
Я вот тоже хочу чтобы было все по правилам, просто жилье временное, не хотелось бы лишних бумаг.
Какие лишние бумаги? 3 минуты онлайн и все. Я всегда заполняю чтоб не было проблем.
https://egov.uscis.gov/crisgwi/go?action=coa.Terms

Lucifer
09-03-2010, 10:45 PM
Какие лишние бумаги? 3 минуты онлайн и все. Я всегда заполняю чтоб не было проблем.
https://egov.uscis.gov/crisgwi/go?action=coa.Terms

Лучше почтой. В случае чего можно предъявить чек что ты отослал.

Alex5448
09-03-2010, 11:43 PM
Лучше почтой. В случае чего можно предъявить чек что ты отослал.
Как хочешь, Игорь.

Дарья77
09-04-2010, 07:41 AM
Неправда.

Только при подаче на Гражданство США через три года после получения "гринкарты" нужно состоять в браке с US Citizen (заметьте: в единственном числе!) в течение трех лет (при условии, если у него/нее Гражданство США все это время).

Через пять лет можно смело подавать, если не было никаких проблем с Законом.

Спасибо, Amex

Дарья77
09-04-2010, 01:54 PM
приглашение на fingerprints высылается после одобрения I-140? У НАС I-140 и I-485 were filed concurrently premium processing (employment-based) в конце июля, I-140 одобрена 1 cентября, приглашения на fingerprints все еще нет. все говорят его высылают примерно через месяц после того как зафайлили. или это напрямую срязано в одобрением I-140?

elfy
09-04-2010, 06:02 PM
Какие лишние бумаги? 3 минуты онлайн и все. Я всегда заполняю чтоб не было проблем.
https://egov.uscis.gov/crisgwi/go?action=coa.Terms

в его случае про 2-х недельный временный адрес лучше вообще ничего не заполнять
в USCIS они любят путать, так вот если так окажется, что вторая бумага с уже постоянным адресом будет процесситься их чиновником ДО первой (такое бывает), ему апдейтнут его адрес на временный, потом все документы иммиграционные начнут идти на временный адрес, где уже никто не живет

поэтому, даже одна лишняя бумажка не всегда есть хорошо:umn::34:

Lucifer
09-04-2010, 11:11 PM
в его случае про 2-х недельный временный адрес лучше вообще ничего не заполнять
в USCIS они любят путать, так вот если так окажется, что вторая бумага с уже постоянным адресом будет процесситься их чиновником ДО первой (такое бывает), ему апдейтнут его адрес на временный, потом все документы иммиграционные начнут идти на временный адрес, где уже никто не живет

поэтому, даже одна лишняя бумажка не всегда есть хорошо:umn::34:

Да, я тоже об этом подумал. Они напутают запросто. Спасибо за совет. Хоть спокойнее стало.

Srg Clock
09-04-2010, 11:51 PM
привда ли это что после получение грин кард через работу лучше не менять работодателя по крайней мере полгода (иначе могут быть проблемы с обращением на гражданство)? я прочитала это на trackitt

У меня похожий вопрос. Я получил ГК от работодателя, но на него я последний год до получения ГК не работал (работал на другого по EAD). Поскольку "работорговцы H1B" платят довольно низкие зарплаты, то работать я на него не собираюсь.. но думаю, что сказать если спросят на интервью на гражданство..

Srg Clock
09-04-2010, 11:53 PM
в его случае про 2-х недельный временный адрес лучше вообще ничего не заполнять
в USCIS они любят путать, так вот если так окажется, что вторая бумага с уже постоянным адресом будет процесситься их чиновником ДО первой (такое бывает), ему апдейтнут его адрес на временный, потом все документы иммиграционные начнут идти на временный адрес, где уже никто не живет
поэтому, даже одна лишняя бумажка не всегда есть хорошо:umn::34:

Совершенно верно. Как-то я поменял адрес на 2 недели и как раз в этот момент одобрили Адванс Пароль.. ой-ой и он потерялся. USCIS меня вежливо (письмом) послал нах, пришлось перефайливать (и платить за AP по новой).

Lucifer
09-05-2010, 12:07 AM
Совершенно верно. Как-то я поменял адрес на 2 недели и как раз в этот момент одобрили Адванс Пароль.. ой-ой и он потерялся. USCIS меня вежливо (письмом) послал нах, пришлось перефайливать (и платить за AP по новой).

Платить за AR? Это же бесплатно

АнхрнчскоеАх
09-05-2010, 12:13 AM
Быстрый ответ : " Да , вам откажут"

elfy
09-05-2010, 12:44 AM
Платить за AR? Это же бесплатно

это сейчас все входит в один пакет
а раньше было ала карте:wink1:

Фей
09-05-2010, 07:15 AM
Добрый день.
Люди подскажите: Интервью на GK Проходят по месту жительства, или рождения 8О ?

Lilu
09-05-2010, 10:34 AM
Добрый день.
Люди подскажите: Интервью на GK Проходят по месту жительства, или рождения 8О ?

В посольстве, обслуживающем старну проживания, компетентном выдавать иммиграционные визы.

Alex5448
09-05-2010, 09:32 PM
Добрый день.
Люди подскажите: Интервью на GK Проходят по месту жительства, или рождения 8О ?
А в какой стране Вы живете?

Фей
09-06-2010, 10:32 AM
Благодарю Lilu :sfs:
Допустим. Живу в Таджикистане а родился в России

Lucifer
09-06-2010, 03:27 PM
Благодарю Lilu :sfs:
Допустим. Живу в Таджикистане а родился в России

В Узбекистане и Казахстане есть посольства ближайшие.

Elena2010
09-07-2010, 02:32 PM
Прошу прощения, если не по теме, но я впервые обращаюсь с вопросом и не знаю, как правильно это сделать. Вопрос, наверняка, покажется чрезвычайно глупым опытным форумчанам, но я с этим сталкиваюсь впервые, хотя объездила много стран. Я приехала год назад по визе невесты К-1, вовремя зарегистрировала брвк, получила ГК, и сейчас собираюсь на месяц в Питер. И не понимаю, что делать с 94-й формой - нужно ли ее отдавать в аэропорту (Кеннеди), И если нужно, то кому ее отдать? Я с удивлением узнала, что на выезде нет паспортного коьнтроля... Кто-нибудь может пояснить, что все-таки надо делать при вылете первый раз с гринкой?

Alex_3112
09-07-2010, 02:33 PM
У меня похожий вопрос. Я получил ГК от работодателя, но на него я последний год до получения ГК не работал (работал на другого по EAD). Поскольку "работорговцы H1B" платят довольно низкие зарплаты, то работать я на него не собираюсь.. но думаю, что сказать если спросят на интервью на гражданство..
Все нормально, я в ожидании гринкарты попрыгал по работодателям, на интервью вопросов не было. Если произойдет чудо и спросят, почему меняли работы, можно сослаться на кризис или еще какую-нибудь уважительную причину.

Alex_3112
09-07-2010, 02:34 PM
И не понимаю, что делать с 94-й формой - нужно ли ее отдавать в аэропорту (Кеннеди), И если нужно, то кому ее отдать? Я с удивлением узнала, что на выезде нет паспортного коьнтроля... Кто-нибудь может пояснить, что все-таки надо делать при вылете первый раз с гринкой?
Паспортный контроль осуществляют авиакомпании, при регистрации они и забирают формы I-94.

Elena2010
09-07-2010, 02:47 PM
Паспортный контроль осуществляют авиакомпании, при регистрации они и забирают формы I-94.

То есть не нужно идти искать в аэропорту офис Имм.службы, в просто отдать при рег.? Почему-то некоторые забывают отдать, значит авмаперевозчики не требуют ее, надо им об этом напомнить?

microb
09-07-2010, 03:45 PM
То есть не нужно идти искать в аэропорту офис Имм.службы, в просто отдать при рег.? Почему-то некоторые забывают отдать, значит авмаперевозчики не требуют ее, надо им об этом напомнить?

Держите ее в паспорте, если надо будет, заберут.

Lilu
09-07-2010, 06:15 PM
Прошу прощения, если не по теме, но я впервые обращаюсь с вопросом и не знаю, как правильно это сделать. Вопрос, наверняка, покажется чрезвычайно глупым опытным форумчанам, но я с этим сталкиваюсь впервые, хотя объездила много стран. Я приехала год назад по визе невесты К-1, вовремя зарегистрировала брвк, получила ГК, и сейчас собираюсь на месяц в Питер. И не понимаю, что делать с 94-й формой - нужно ли ее отдавать в аэропорту (Кеннеди), И если нужно, то кому ее отдать? Я с удивлением узнала, что на выезде нет паспортного коьнтроля... Кто-нибудь может пояснить, что все-таки надо делать при вылете первый раз с гринкой?

Есди у Вас гринкарта, можете вообще выкинуть свою I-94. А авиакомпанию будет болше интересовать Ваш российский загранпаспорт.

elfy
09-07-2010, 06:21 PM
Есди у Вас гринкарта, можете вообще выкинуть свою I-94. А авиакомпанию будет болше интересовать Ваш российский загранпаспорт.

я бы не выбрасывала совсем так
она много места не занимает
к тому же, скорее всего в аэропорту ее по-любому заберут, когда вылетать будет

Lilu
09-07-2010, 06:30 PM
я бы не выбрасывала совсем так
она много места не занимает
к тому же, скорее всего в аэропорту ее по-любому заберут, когда вылетать будет

Можно и не выбрасывать. Но при гринкатре она нафиг не нужна. И не имеет никакого значения, заберут ли ее в аэропорту.

Elena2010
09-07-2010, 06:49 PM
Держите ее в паспорте, если надо будет, заберут.

Спасибо большое, для меня это неожиданность - отсутствие паспортного контроля. В Европе ставят штамп в паспорт, в Японии мне тоже приклепляли листок прибытия-убытия и звбирали в аэропорту...

elfy
09-07-2010, 07:01 PM
Спасибо большое, для меня это неожиданность - отсутствие паспортного контроля. В Европе ставят штамп в паспорт, в Японии мне тоже приклепляли листок прибытия-убытия и звбирали в аэропорту...

по прибытию поставят штамп

microb
09-07-2010, 07:16 PM
Спасибо большое, для меня это неожиданность - отсутствие паспортного контроля. В Европе ставят штамп в паспорт, в Японии мне тоже приклепляли листок прибытия-убытия и звбирали в аэропорту...

Да тут даже террористон на самолет сажают, не смоитря на то что они в списке не подлежаших посадке.
А Япония ето тоже нечто, мне с трудом оттуда удалось выбраться, надо было им какую-то бумагу при выезде сдать, причем она была исключительно на японском.

Elena2010
09-07-2010, 08:01 PM
по прибытию поставят штамп

А куда его поставят? В Рос.загранпаспорт? Я буду возвращаться с Гринкартой

Дядя_Федор
09-07-2010, 08:21 PM
А куда его поставят? В Рос.загранпаспорт? Я буду возвращаться с Гринкартой

В паспорт. Чтобы пересекать границы, Вам нужен либо паспорт страны, гражданкой которой Вы являетесь, либо travel document, который можно получить от американского правительства.

microb
09-07-2010, 08:58 PM
В паспорт. Чтобы пересекать границы, Вам нужен либо паспорт страны, гражданкой которой Вы являетесь, либо travel document, который можно получить от американского правительства.

А разве штамп до сих пор ставят? Мне казалось что просто сканируют паспорт или карту и никаких штампов

Elena2010
09-07-2010, 08:59 PM
В паспорт. Чтобы пересекать границы, Вам нужен либо паспорт страны, гражданкой которой Вы являетесь, либо travel document, который можно получить от американского правительства.

Меня удивляет, что штамп в паспорт поставят только по прибытии (если я правильно поняла), а когда я улетаю, штампа не будет. Специально сейчас проверила все свои старые паспорта ( у меня поездок много было - и по шенгену, и в швейцарию) - везде стоят штампики прилета-отлета. Даже на Кипре (куда я всегда летала без визы) ставили оба штампика.

elfy
09-07-2010, 09:07 PM
А разве штамп до сих пор ставят? Мне казалось что просто сканируют паспорт или карту и никаких штампов

в американский не ставят штампа на въезде в США
если с российским паспортом и гринкартой, гринкарту просканируют (магнитную полоску), в паспорте поставят штамп такой овальный большой и напишут типа как въезжаешь на штампе (по гринкарте, только они не пишут "по гринкарте", а там какие-то буквочки ставят внутри штампа) :lol:

elfy
09-07-2010, 09:09 PM
А куда его поставят? В Рос.загранпаспорт? Я буду возвращаться с Гринкартой

да, в рос. загранпаспорт
смотрите, не забудьте, а то с одной гринкартой без паспорта не пустят обратно в штаты

microb
09-07-2010, 09:27 PM
в американский не ставят штампа на въезде в США
если с российским паспортом и гринкартой, гринкарту просканируют (магнитную полоску), в паспорте поставят штамп такой овальный большой и напишут типа как въезжаешь на штампе (по гринкарте, только они не пишут "по гринкарте", а там какие-то буквочки ставят внутри штампа) :lol:

оказывается ставят и в американский паспорт. Проверила, стои Homeland security

elfy
09-07-2010, 09:35 PM
оказывается ставят и в американский паспорт. Проверила, стои Homeland security

еще раз достала свой, перелистала каждую страничку, все чистенько :rtyu:
может от port of entry зависит и у нас в Чикаго не ставят?

microb
09-07-2010, 09:42 PM
еще раз достала свой, перелистала каждую страничку, все чистенько :rtyu:
может от port of entry зависит и у нас в Чикаго не ставят?

Прошлогодний штамп в Чикаго, овальный на 8-ой странице

elfy
09-07-2010, 09:46 PM
Прошлогодний штамп в Чикаго, овальный на 8-ой странице

я тоже в прошлом году летала в августе - ничего не поставили :rtyu:

microb
09-07-2010, 09:49 PM
я тоже в прошлом году летала в августе - ничего не поставили :rtyu:

А я в мае, может за пару месяцев что-то поменяли? какой смысл в штампе, если они паспорт сканируют и у них вся информация выдается?

Amex1
09-07-2010, 11:43 PM
Меня удивляет, что штамп в паспорт поставят только по прибытии (если я правильно поняла), а когда я улетаю, штампа не будет. Специально сейчас проверила все свои старые паспорта ( у меня поездок много было - и по шенгену, и в швейцарию) - везде стоят штампики прилета-отлета. Даже на Кипре (куда я всегда летала без визы) ставили оба штампика.

США как раз и уникальны тем, что по убытии нет инспекции со стороны Правительства (в смысле, погранконтроля). Авиалинии лишь make sure, что Вас впустят в страну следования (чтобы не "катать" Вас лишний раз).

Свою I-94 xpaните со старыми документами. Не выбрасывайте ни в коем случае: кто знает, что взбредет в голову потребовать работникам USCIS (скажем, при подаче Вами на Гражданство США). Но в аэропосту не сдавайте! К Вам эта форма отношения не имеет: Вы - иммигрант (в США), а I-94 для контроля потока неиммигрантов.

Очевидно, Федеральное Правительство настолько cheap и/или lazy, что контроль за убытием, причем только неиммигрантов, возлагает на частные компании (like the airlines), которые обязаны сдавать эти листки им. Не знаю, в какой еще иной стране это так.

Amex1
09-07-2010, 11:57 PM
в американский не ставят штампа на въезде в США


Ставят. И в мой, и в паспорт жены тоже ставили. Прилетал в прошлый Memorial Day (May 31, 2010)

Elena2010
09-08-2010, 06:35 AM
США как раз и уникальны тем, что по убытии нет инспекции со стороны Правительства (в смысле, погранконтроля). Авиалинии лишь make sure, что Вас впустят в страну следования (чтобы не "катать" Вас лишний раз).

Свою I-94 xpaните со старыми документами. Не выбрасывайте ни в коем случае: кто знает, что взбредет в голову потребовать работникам USCIS (скажем, при подаче Вами на Гражданство США). Но в аэропосту не сдавайте! К Вам эта форма отношения не имеет: Вы - иммигрант (в США), а I-94 для контроля потока неиммигрантов.

Очевидно, Федеральное Правительство настолько cheap и/или lazy, что контроль за убытием, причем только неиммигрантов, возлагает на частные компании (like the airlines), которые обязаны сдавать эти листки им. Не знаю, в какой еще иной стране это так.

Спасибо большое за разъяснение и подробные ответы. Действительно, бюрократическая машина США может повести себя непредсказуемо, тому немало примеров.

elfy
09-08-2010, 07:30 AM
Ставят. И в мой, и в паспорт жены тоже ставили. Прилетал в прошлый Memorial Day (May 31, 2010)

ну значит ставят через раз :)

Alex5448
09-08-2010, 10:22 AM
Очевидно, Федеральное Правительство настолько cheap и/или lazy, что контроль за убытием, причем только неиммигрантов, возлагает на частные компании (like the airlines), которые обязаны сдавать эти листки им. Не знаю, в какой еще иной стране это так.
И то, только в аэропортах и может в морских портах. В наземных пунктах никто тебя не трогает вообще. Просто перешел мост и ты в Мексико.

Amex1
09-08-2010, 09:51 PM
И то, только в аэропортах и может в морских портах. В наземных пунктах никто тебя не трогает вообще. Просто перешел мост и ты в Мексико.

Да, это так, хотя у неиммигранта, подающего на другую визу или на new visa stamp в Консульском Учереждении США в приграничных городах Мексики (Тихуана, Сидад-Хуарез, Эроика-Матамороc) I-94 отбирают (т.е. до выдачи визы в США уже не вернуться так просто), говоря, что следoвало сдать на границе в соответствующем пункте.

Если есть желание просто съездить в Мексику, то I-94 сдавать не нужно, а нужно предъявить на въезде вместе с соответствующей paperwork (like I-20 for students) и действующим паспортом (при этом enty visa stamp может быть просрочен, или отустствовать вообще, если статус был сменен внутри страны).

Srg Clock
09-09-2010, 11:56 AM
Если есть желание просто съездить в Мексику, то I-94 сдавать не нужно
сдавать не нужно если выезжаете (куда угодно) меньше чем на 1 неделю.

Amex1
09-09-2010, 09:03 PM
сдавать не нужно если выезжаете (куда угодно) меньше чем на 1 неделю.

Уже на одну неделю? Еще не так давно было до двух месяцев, но только при пересечении сухопутной границы (т.е. с Мексикой или Канадой) Соответственно, и въезжать по I-94, действующей immigration paperwork и загранпаспорту, при этом не обязательно имея в нем действительный entry visa stamp, только сухопутно (ну может, и с прогулочного катера). В аэропорту, если Вы - неиммигрант, у Вас I-94 отберут при вылете представители авиалинии на пути из США, и, соответственно, на рейс в США Вас вообще не посадят без entry visa stamp, сколькими бы I-94 и (к примеру) I-20 Вы бы им в нос не тыкали.

nikolay111
09-13-2010, 04:45 PM
у меня такой вопрос. что дает брак с гражданином сша до подачи на ГК? можно ли получить соушел и авторизацию на работу до того как отправил кейс на ГК? имеет ли брачный сертификат какую то юр. силу?

larsen
09-13-2010, 06:50 PM
у меня такой вопрос. что дает брак с гражданином сша до подачи на ГК? можно ли получить соушел и авторизацию на работу до того как отправил кейс на ГК? имеет ли брачный сертификат какую то юр. силу?

да. брачный сертификат доказывает, что человек в браке.
остальное - нет.

Alexa15
09-14-2010, 01:25 AM
Скажите как правильно по русски называется
Department of Homeland security
US Citisenship an Immigration services

Дарья77
09-14-2010, 09:44 AM
не подскажете что надо иметь с собой чтобы получить SSN? у меня H4, я получила employment authorization card, I-485 еще не одобрена. спасибо!

ETTY
09-14-2010, 11:13 AM
не подскажете что надо иметь с собой чтобы получить SSN? у меня H4, я получила employment authorization card, I-485 еще не одобрена. спасибо!

http://www.ssa.gov/pubs/10002.html#how

Srg Clock
09-14-2010, 07:08 PM
Скажите как правильно по русски называется
Department of Homeland security
US Citisenship an Immigration services

"Министерство внутренней безопасности" но иногда говорят "Госдепартамент, госдеп"

второе сложнее.. наверное
"Служба Гражданства и Эммиграции в США"

elfy
09-14-2010, 09:55 PM
"Министерство внутренней безопасности" но иногда говорят "Госдепартамент, госдеп"

второе сложнее.. наверное
"Служба Гражданства и Эммиграции в США"

если литературный перевод на русский делать, то второе - просто "Иммиграционная служба США"

Alexa15
09-15-2010, 01:29 AM
если литературный перевод на русский делать, то второе - просто "Иммиграционная служба США"

Cпасибо всем. Буду надеяться, что литературныйм перевод подойдет....

denysgolub
09-16-2010, 01:15 AM
Такой вопрос - я студент J1. Женился в первых числах. Виза закончилась 7го. Готовы нужные мед справки. Все документы планирую подавать через неделю. Когда самое раннее я смогу получить права (Калифорния). Пока не дают, тк нету док-та подтверждающего "legal presence"

Заранее благодарен

Srg Clock
09-16-2010, 11:39 AM
denysgolub, от некоторых вопросов, хоть стой, хоть падай. Женился на ком и в первых числах чаго?

denysgolub
09-16-2010, 02:38 PM
Ума много не надо что б понять - раз женился и подаю док-ты, следовательно на американке.
В первых числах этого месяца.

Lilu
09-16-2010, 02:49 PM
Такой вопрос - я студент J1. Женился в первых числах. Виза закончилась 7го. Готовы нужные мед справки. Все документы планирую подавать через неделю. Когда самое раннее я смогу получить права (Калифорния). Пока не дают, тк нету док-та подтверждающего "legal presence"

Заранее благодарен

А на сайт DMV Калифорнии слабо сходить? По-моему, в Калифорнии без ССН права не дадут, а ССН дадут только после того, как дадут разрешение на работу. Так что месяца через три. Но в DMV таки проверь.

Srg Clock
09-16-2010, 02:58 PM
Ума много не надо что б понять - раз женился и подаю док-ты, следовательно на американке.
В первых числах этого месяца.

Я лично знаю вот таких "умных" J1 - ов которые женились на нелегалах ;)

Женитьба на права никак не влияет.
В некоторых штатах права дают только тем у кого легальный статус. Т.е. тебе возможно надо получить легальный статус. Потом права хоть за 1 день.
Есть штаты, где ты можешь подать на права не зависимо от твоего легального статуса (и женитьбы :) )

О.. дело в Калифорнии.. не знаю. Может там дают права даже нелегалам - позвони в DMV, узнай, что надо для получения прав.

denysgolub
09-16-2010, 03:44 PM
1)ССН у меня есть
2)Я получал права, но дали только временные до окончания визы
нужно подтверджение легального статуса, как-то подтвердить его можно как только док-ты подам, или ответа ждать нужно,,

ETTY
09-16-2010, 03:53 PM
1)ССН у меня есть
2)Я получал права, но дали только временные до окончания визы
нужно подтверджение легального статуса, как-то подтвердить его можно как только док-ты подам, или ответа ждать нужно,,

Lilu же вам написала, зайдите на сайт DMV и посмотрите что они требуют.
Во многих штатах в DMV нужно 2 government issued ID, чтобы получить права. На сайте есть список документов которые могут сойти за первой и второе ID.

Srg Clock
09-16-2010, 03:56 PM
1)ССН у меня есть
2)Я получал права, но дали только временные до окончания визы
нужно подтверджение легального статуса, как-то подтвердить его можно как только док-ты подам, или ответа ждать нужно,,

Когда подашь, ты должен получить "receipt" о том что ты подал.. а через 3 месяца временную ГК.
В принципе можно с этим ресиптом приперется в ДМВ и сказать, что вот ресипт, ГК будет через примерно полгода - весьма вероятно что продлят на полгода "так".
Зависит от администратора. Мне когда-то отказали в правах на основе моих украинских прав (у них в книжке с образцами прав был другой образец). Покрутился я подошёл к другой женщине через пол-часа - она дала.. Так и пользуюсь уже много лет. :-)

ETTY
09-16-2010, 05:12 PM
Когда подашь, ты должен получить "receipt" о том что ты подал.. а через 3 месяца временную ГК.
В принципе можно с этим ресиптом приперется в ДМВ и сказать, что вот ресипт, ГК будет через примерно полгода - весьма вероятно что продлят на полгода "так".
Зависит от администратора. Мне когда-то отказали в правах на основе моих украинских прав (у них в книжке с образцами прав был другой образец). Покрутился я подошёл к другой женщине через пол-часа - она дала.. Так и пользуюсь уже много лет. :-)

Не знаю где вы что и когда получали, но сейчас state ID просто так не дают. Конечно зависит от штата, но например в Virginia моему другу с иммиграционной визой (выйграл ГК в DV лотерею), не давали права пока он не получил по почте свою постоянную гринкарту. В Virginia требуют 2 government issued IDs. Его паспорт с визой был одним из них, а вторым могла быть постоянная ГК в его случае.

Srg Clock
09-17-2010, 12:01 PM
Не знаю где вы что и когда получали, но сейчас state ID просто так не дают. Конечно зависит от штата, но например в Virginia моему другу с иммиграционной визой (выйграл ГК в DV лотерею), не давали права пока он не получил по почте свою постоянную гринкарту. В Virginia требуют 2 government issued IDs. Его паспорт с визой был одним из них, а вторым могла быть постоянная ГК в его случае.

Это сказка, либо неправда:

Each time you apply for a driver's license, learner's permit, CDL, or CDL instruction permit, you must show two proofs of identity, one proof of legal presence and one proof of Virginia residency. Proof of your social security number (if you have been issued one) is required also. Proof of your social security number is always required for a CDL.
http://www.dmv.state.va.us/webdoc/citizen/drivers/applying.asp
Т.е. виза (или для безвизовых I-94) - это и есть proof of legal presence.

ETTY
09-17-2010, 01:10 PM
Это сказка, либо неправда:

Т.е. виза (или для безвизовых I-94) - это и есть proof of legal presence.

Ты немного не так понял, что я писал...
Proof of legal presence нужен только один, но нужно 2 ID, и фишка в том что оба ID должны быть выданы правительством США.
Паспорт с визой I-551 - одно из них... А второе???
Вот второе - это постоянная гринкарта.
И то и другое является proof of legal presence.

Вот посмотрите тут https://www.dmv.virginia.gov/apps/documentbuilder/date_type.aspx
Если например только въехал в страну через DV лотерею, то из доков есть на руках сразу только паспорт с визой I-551 и все.

ChicaLatina
09-17-2010, 03:29 PM
Мой знакомый, гражданин США, рассматривает перспективу вызова своих родителей на воссоединение семьи. У его отца - 4 стадия рака лёгкого. Препятствует ли это заболевание въезду и получению документов?

Srg Clock
09-17-2010, 03:32 PM
ID #1: Passport.
ID #2: Visa (вклееная в №1)
ID #3: Foreign driver license. (это не всегда канает впрочем)


и фишка в том что оба ID должны быть выданы правительством США.
Нет, это не так. Иначе бы ни у одного иностранца не было прав. Ещё помню меня гоняли из ДМВ к нотариусу за чем-то.. заверить подпись на какой-то форме, что это дескать всё правда.

ETTY
09-17-2010, 04:21 PM
ID #1: Passport.
ID #2: Visa (вклееная в №1)
ID #3: Foreign driver license. (это не всегда канает впрочем)


Нет, это не так. Иначе бы ни у одного иностранца не было прав. Ещё помню меня гоняли из ДМВ к нотариусу за чем-то.. заверить подпись на какой-то форме, что это дескать всё правда.

Пойми, я же не спорю, а говорю как было дело. Да я тоже считаю это глупым, но факт есть факт. Ты же в Virginia права не получал. В каждом штате свои правила. Я со своим другом лично в DMV ездил.
Я тоже думал что #2 вклееная в #1 будет как второй документ, но они считают его как единое целое и им нужен второй документ. Разговаривали с 2мя разными людьми, один из них manager, он еще и звонил в главный офис и подтвердил у них.

Друг, помимо прав, еще хотел машину зарегистрировать только что купленную... что он и сделал без проблем. А вот с правами его развернули. Но сказали что по своим foreign он может ездить 60 дней.

Дело в том что у других иностранцев есть другие документы, например на F1 есть I-20 - можно ее как второй документ, у некторых есть EAD, тоже как второй, у некоторых еще какая-то писулька от USCIS, там есть перечень документов, которые они принимают. Не обязательно все эти документы будут photo ID, но они должны быть government issued.

ETTY
09-17-2010, 04:24 PM
Мой знакомый, гражданин США, рассматривает перспективу вызова своих родителей на воссоединение семьи. У его отца - 4 стадия рака лёгкого. Препятствует ли это заболевание въезду и получению документов?

Не думаю, что будут какие-то проблемы со въездом. Просто Ваш знакомый должен отдавать себе отчет, что оплачивать лечение своего отца ему придется из своего кармана...

ChicaLatina
09-17-2010, 04:26 PM
Не думаю, что будут какие-то проблемы со въездом. Просто Ваш знакомый должен отдавать себе отчет, что оплачивать лечение своего отца ему придется из своего кармана...

Спасибо!

Ну да, это понятно.

Девчушка
09-21-2010, 12:40 PM
у меня интервью на граж-во через месяц. Мух любыми предлогами все тормозит. Утстроил вчера скандал, сепарэйшн сказал ,что у нас. Даже по имэйл письмо скинул,что все мы сеперэйтед. Как быть? Влияет ли это на гарж-во?