PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Intoxicant
03-03-2010, 02:06 PM
у них свои проблемы
если их студенты не будут массово вовремя уезжать,
их вычеркнут из списков тех, кому разрешено I 20 выдавать

а вам, как уже сказали, замуж не помешало бы даже,е сли вы нелегально бы были

но, тем не менее, на правдивость ваш брак все равно будут проверять, не расслабляйтесь


хотя...
неизвестно, что у них за порядки сейчас
с замужеством не затягивайте
мало ли, может они сообщать обязаны "куда следует" теперь
будете потом по дороге в аэропорт доказывать, что у вас право есть остаться (ттт)
а оно у вас есть

может на телефон не отвечать пока, не знаю


ну на 8е наверное запланировано же уже что-то помимо регистрации, или вы по студенчески
смысл перецца с пузом туда завтра, к тому же завтра дождь

пошлите всех, не отвечайте на звонки и ждите себе 8

хорошо,я уже более менее успокоилась... спасибо :hb: думаю,в любом случае надо адвоката найти,тем более я считаю документы на замужество лучше с адвокатом заполнять,ну или пара-лигалом хотя бы... сама я в принципе знаю,какие там доки нужны,но со знающим человеком будет попроще и спокойнее

Девчушка
03-03-2010, 02:06 PM
Как правильно перевести на русскии?
Authority
Philadelphia
уполномоченной властью Филаделфии??? (паспорт был выдан)

michigan
03-03-2010, 05:05 PM
Как правильно перевести на русскии?
Authority
Philadelphia
уполномоченной властью Филаделфии??? (паспорт был выдан)
Паспорт выдается Госдепартаментом США (U.S. Department of State).
Если выдан в Филадельфии, то Филадельфийским паспортным агентством (Philadelphia Passport Agency).

michigan
03-03-2010, 05:25 PM
Подскажите,пож-та,при переводе апостиля у меня возникли проблемы с правильностю перевода америк. имен на русский. Как правильно пишутся данные имена?
Joseph A Komosinski
Andrew P Sidamon-Eristoff
Мне практика показала, что лучше соблюдать транслитерацию,
всё равно будут читать "по-латински",
например, Simon будет Симон, а не Саймон.
Лучше не усложнять ИМ жизнь (себе - тоже :-) ).

Но это если перевод делается вообще впервые,
если когда-либо эти имена уже фигурировали в переводе, то конечно, придется придерживаться того варианта.

ETTY
03-03-2010, 05:33 PM
спасибо за ответ, ок, везде на интеренете(да и на самой I-20),написано,что grace period after complete studies up to 60 days ,например тут http://www.canyons.edu/offices/ISP/F-1_Grace_Periods.asp
или я что то не понимаю? я же не могу сразу,как у меня заканчивается статус,то есть занятия,не могу же я в тот же день собраться и улететь домой?мне хотя бы должны дать время на сборы....я вообще запуталась

Я не видел про ваш F1. Да так и есть... дается время на то чтобы собрать манатки...

Но опять же, если вы точно выйдете замуж за гражданина, то нелегальное пребывание для вас не проблема ;)

ETTY
03-03-2010, 05:42 PM
да с замужеством я и не хотела затягивать,по плану все шло,спокойно готовились к этому(собирались расписаться 8 марта:rolleyes:),я ещё и беременна к тому же ,уже 5 месяцев как. Теперь,наверное,завтра пойдем в marriage bureau,чтобы расписаться....нервы на пределе,не омгу больше ждать ни дня....

на счет выделенного...проверяют в независимости от статуса? у меня брак правдивый,уже 1.5 года вместе,ребёнок будет... насколько долго эта проверка может затянуться? просто хотелось бы до рождения бэйбика с документами разобраться,потом то и времени на это быть не может... как им надо доказать,что брак правдивый,по любви, в кратсчайший срок. как долго это все затягивается в Нью Йорке?

Реальность вашего брака будут проверять уже после того как вы подадите документы на AOS. Вас и вашего мужа пригласят на интервью и побеседуют с Вами... Переживать вам нечего, бо я сомневаюсь, что есть более убедительное подтверждение реальности брака чем совместный дитенышь :)
А что касается разобраться с документами до рождения ребенка, то это у вас врятли получиться, т.к вы сами сказали уже на 5ом месяце. Но вашему ребенку это пофигу... т.к он будет гражданином США от рождения ;) Даже сможет в президенты балатироваться, как вырастет :34:

И не заморачивайтесь сильно, ситуация у Вас не сложная... и кстати при подаче документов на AOS тоже нет ничего сложного, просто внимательно прочитайте инструкцию. Адвокат вам там впринципе не нужен, только если у вас реальные проблемы с пониманием чего от вас хотят... там все просто.
Удачи!

skorohod
03-03-2010, 08:36 PM
привет всем. я новичок и у меня есть вопрос. моя жена въехала нелегально. визы нет и паспорт просрочен. женаты мы больше года. пришло время подавать Income tax. на работе я числюсь как married. мой бухгалтер говорит что мы не можем подавать married filing jointly потому что нам нужен TID (tax id). но мы не можем подавать запрос на tax id (W7) без визы и действующего паспорта.
как лучше подать income tax как single или как?
спасибо за добрые советы

Aromatka
03-03-2010, 08:41 PM
привет всем. я новичок и у меня есть вопрос. моя жена въехала нелегально. визы нет и паспорт просрочен. женаты мы больше года. пришло время подавать Income tax. на работе я числюсь как married. мой бухгалтер говорит что мы не можем подавать married filing jointly потому что нам нужен TID (tax id). но мы не можем подавать запрос на tax id (W7) без визы и действующего паспорта.
как лучше подать income tax как single или как?
спасибо за добрые советы

виза разве влияет на тах?

Девчушка
03-03-2010, 08:59 PM
Паспорт выдается Госдепартаментом США (У.С. Департмент оф Стате).
Если выдан в Филадельфии, то Филадельфийским паспортным агентством (Пхиладелпхиа Пасспорт Агенцы).

Спасибо за разьяснение.Но у мужа написано т-ко Authority Philadelphia.Мне нужно ДОСЛОВНО перевести. Йето как тогда?

Intoxicant
03-03-2010, 11:31 PM
у них свои проблемы
если их студенты не будут массово вовремя уезжать,
их вычеркнут из списков тех, кому разрешено I 20 выдавать

а вам, как уже сказали, замуж не помешало бы даже,е сли вы нелегально бы были

но, тем не менее, на правдивость ваш брак все равно будут проверять, не расслабляйтесь


хотя...
неизвестно, что у них за порядки сейчас
с замужеством не затягивайте
мало ли, может они сообщать обязаны "куда следует" теперь
будете потом по дороге в аэропорт доказывать, что у вас право есть остаться (ттт)
а оно у вас есть

может на телефон не отвечать пока, не знаю


Реальность вашего брака будут проверять уже после того как вы подадите документы на AOS. Вас и вашего мужа пригласят на интервью и побеседуют с Вами... Переживать вам нечего, бо я сомневаюсь, что есть более убедительное подтверждение реальности брака чем совместный дитенышь :)
А что касается разобраться с документами до рождения ребенка, то это у вас врятли получиться, т.к вы сами сказали уже на 5ом месяце. Но вашему ребенку это пофигу... т.к он будет гражданином США от рождения ;) Даже сможет в президенты балатироваться, как вырастет :34:

И не заморачивайтесь сильно, ситуация у Вас не сложная... и кстати при подаче документов на AOS тоже нет ничего сложного, просто внимательно прочитайте инструкцию. Адвокат вам там впринципе не нужен, только если у вас реальные проблемы с пониманием чего от вас хотят... там все просто.
Удачи!

cпасибо Вам:hb:

doorsers1
03-04-2010, 04:10 AM
Мне практика показала, что лучше соблюдать транслитерацию,
всё равно будут читать "по-латински",
например, Simon будет Симон, а не Саймон.
Лучше не усложнять ИМ жизнь (себе - тоже :-) ).




Вообще-то по правилам перевода если чела зовут Саймон, в апостиле, переводе он не может стать Симоном, то же самое с Эндрю, он не может быть Андреем, если у себя в стране он Эндрю...

michigan
03-04-2010, 08:50 AM
Спасибо за разьяснение.Но у мужа написано т-ко Authority Philadelphia.Мне нужно ДОСЛОВНО перевести. Йето как тогда?
У вас действительно написано только "Philadelphia"? :rolleyes: гым..
Я видела паспорта двух типов,
в одном Authority / United States Department of State,
в другом Authority / Houston Passport Agency,
различие от того, куда за паспортом обращаются, в региональное агентство или на почту,
отсюда я и давала два возможных варианта перевода,
но если "Passport Agency" отсутствует, то я советую писать "выдан - Филадельфией" (Authority в русских документах соответствует "кем выдан"). Всегда держитесь максимально близко к оригиналу, даже если перевод кажется неудобоваримым.

Когда эта забота в первый раз, потом удивляешься, сколько лишних волнений было вокруг этих переводов. А тамошние переводчики документов вообще не утруждаются соответствиями - подстрочник, и всё. Я никогда не демонстрирую им свой английский (моей заслуги в этом нет, если я среди него живу, какой тогда смысл бить людей по самолюбию), и всегда принимаю что бы они там ни наляпали. Только в самый первый раз вмешалась, смотрю - Department of State она перевела как "Департамент штата". Со всей возможной деликатностью прошу исправить на "Госдепартамент США", а то вдруг, мол.. А всё уже прошито и обпечатано, ясно, что ей совершенно не хочется переделывать. Она меня уверяет, что перевела уже сотни паспортов таким образом, и ни у кого проблем не было. Ну и - проблем не было и у меня. :) Аха.. думала, там все и каждый так же трепетно разбираются, что и как в Америке прозывается ..
а там лейтенанту Козловой в паспортном столе на дипломатический штиль плевать, ей главное что буквы сошлись.

michigan
03-04-2010, 09:45 AM
Вообще-то по правилам перевода если чела зовут Саймон, в апостиле, переводе он не может стать Симоном, то же самое с Эндрю, он не может быть Андреем, если у себя в стране он Эндрю...
Вообще-то по правилам перевода если чела зовут Иванов...он не может быть Айвеноу, если у себя в стране он Иванов... :)

Имена собственные вообще не переводятся, они транслитерируются. По принятой в мире латинской транслитерации Россия (и др., с русским языком) транслитерируют в латиницу побуквенно (и наш Ivanov в Америке станет Айвеноу), но закавыка в том, что и обратную транслитерацию они делают по-латински, не по-английски. Т.е. Simon будет Симон, Walter будет Валтер. Знаю случай, когда в Америке товарищ запасся переводом на фамилию Westpier как Уэстпир, а в России пришлось делать новый перевод - в карточку регистрации его вписали как Вестпиер, да еще ухлопали лишний час (полагаю, нервы тоже) в поисках паспорта по всем ячейкам, он-то предполагал быть на букву "У".

Уже сказала - мне практика показала, что лучше соблюдать транслитерацию,
но никому не навязываю, на ваше усмотрение.

Tanais
03-05-2010, 02:51 PM
Подскажите пожалуйста, что надо сделать, чтобы поменять фамилию на грин-карте. Изменилась она у меня )), бумажки есть. Куда их отсылать и сколько ждать?
спасибо!

Intoxicant
03-05-2010, 05:24 PM
я уже писала ранее) теперь вопрос другой,мой I-20 статус закончился 4 марта,я сейчас живу по другому адресу c будущим мужем (не по тому,что когда то указывала,подавая документы на смену статуса с J-1 на F-1). Надо ли мне оповещать о смене адреса в USCIS, или ничего не менять пока что,а только потом,уже подавая доки после замужества?(просто обычно,если меняешь адрес,надо их в 10-дневный срок оповестить,а так как у меня I-20 закончилась,я не знаю в каком статусе здесь нахожусь ,как студент ,учитывая 60-дневный grace period после завершения I-20,или для них я уже нелегал???). Помогите разобраться! Заранее благодарю.

ciao
03-05-2010, 05:53 PM
я уже писала ранее) теперь вопрос другой,мой I-20 статус закончился 4 марта,я сейчас живу по другому адресу c будущим мужем (не по тому,что когда то указывала,подавая документы на смену статуса с J-1 на F-1). Надо ли мне оповещать о смене адреса в USCIS, или ничего не менять пока что,а только потом,уже подавая доки после замужества?(просто обычно,если меняешь адрес,надо их в 10-дневный срок оповестить,а так как у меня I-20 закончилась,я не знаю в каком статусе здесь нахожусь ,как студент ,учитывая 60-дневный grace period после завершения I-20,или для них я уже нелегал???). Помогите разобраться! Заранее благодарю.

учитывая что замуж 8-го, отправьте письмо в понедельник
письмо надо отправить, чистая формальность
чтоб не привязывались потом

Intoxicant
03-05-2010, 06:54 PM
учитывая что замуж 8-го, отправьте письмо в понедельник
письмо надо отправить, чистая формальность
чтоб не привязывались потом

хорошо,спасибо)) я буду он-лайн адрес менять. Только там надо писать фамилию свою,а я собираюсь её менять,брать фамилию мужа... Мне указывать свою девичью фамилию(то есть ту фамилию,которую я на I-20 указывала) или новую? отдельной графы для девичьей фамилии там нету...

ciao
03-05-2010, 07:01 PM
хорошо,спасибо)) я буду он-лайн адрес менять. Только там надо писать фамилию свою,а я собираюсь её менять,брать фамилию мужа... Мне указывать свою девичью фамилию(то есть ту фамилию,которую я на I-20 указывала) или новую? отдельной графы для девичьей фамилии там нету...
девичью
у вас же новой еще нет

Intoxicant
03-05-2010, 07:31 PM
девичью
у вас же новой еще нет

ну я ж выйду замуж,поменяю фамилию...я ведь буду уведомлять о смене адреса после свадебной регистрации...

ciao
03-05-2010, 07:37 PM
по-моему в вашей ситуации без разницы
как хотите так и сделайте

Intoxicant
03-05-2010, 07:54 PM
по-моему в вашей ситуации без разницы
как хотите так и сделайте

спасибо,я такая паникерша,стараюсь сделать как лучше,вот и переживаю)))

Акватрель
03-06-2010, 08:38 PM
Полагается ли престарелой матери гражданина, которая получит грин карту, хоть какая-нибудь мед страховка и/или пособие? Или полностью рассчитывать на свои силы по поводу ее медицины и содержания?

Neron
03-06-2010, 08:41 PM
Полагается ли престарелой матери гражданина, которая получит грин карту, хоть какая-нибудь мед страховка и/или пособие? Или полностью рассчитывать на свои силы по поводу ее медицины и содержания?

Если 65+, то да, медикейр.

Акватрель
03-06-2010, 08:43 PM
Если 65+, то да, медикейр.

уже хорошо..и это все, да? Просто уточняю.. Можно ли ей расчитывать на 8-ю программу? ДОпустим встать на очередь в дом, где преимущественно живут русскоязычные иммигранты...

Neron
03-06-2010, 08:46 PM
уже хорошо..и это все, да? Просто уточняю.. Можно ли ей расчитывать на 8-ю программу? ДОпустим встать на очередь в дом, где преимущественно живут русскоязычные иммигранты...

Если это программа штата, и штат разрешает, то да. Если федеральная, то нет (теоретически).

Акватрель
03-06-2010, 09:06 PM
Если это программа штата, и штат разрешает, то да. Если федеральная, то нет (теоретически).

а что там у нас в Колорадо, штат разрешает?

Neron
03-07-2010, 07:04 AM
а что там у нас в Колорадо, штат разрешает?

У вас (я, к сожалению, уже уехал) можно получить пенсию от штата в 62+ года, если человек не может работать. 8-ю программу вроде тоже можно, но ждать надо несколько лет, пока освободится место.

Elric
03-07-2010, 10:37 AM
Полагается ли престарелой матери гражданина, которая получит грин карту, хоть какая-нибудь мед страховка и/или пособие? Или полностью рассчитывать на свои силы по поводу ее медицины и содержания?

тут где-то освещалась похожий вопрос. меня интересовало примерно тоже самое. кажется Рыпка и Багера пуд соли сьели в етом вопросе и знают достаточно много. поинтересуйся у них если хочешь.

Baghera
03-07-2010, 06:56 PM
Полагается ли престарелой матери гражданина, которая получит грин карту, хоть какая-нибудь мед страховка и/или пособие? Или полностью рассчитывать на свои силы по поводу ее медицины и содержания?

Если мать спонсированна - ничего кроме Медикейда не полагаетса. Если штат имеет свою <elderly/low income housing program> - то можно подать/встать на очередь. Ничего от федерального правительстава не полагаетса до получения гражданства. Никакие фин. пособия/пенсии от штата или фед правительства спонсированным не полагаютса.

Neron
03-07-2010, 07:24 PM
Если мать спонсированна - ничего кроме Медикейда не полагаетса. Если штат имеет свою <elderly/low income housing program> - то можно подать/встать на очередь. Ничего от федерального правительстава не полагаетса до получения гражданства. Никакие фин. пособия/пенсии от штата или фед правительства спонсированным не полагаютса.

Ну, мой отец вообще-то получил от штата.

Tinolina
03-07-2010, 07:52 PM
Приветствую всех.

Я явлюсь гражданкой Эстонии, могу ездить в США по программе безвизового режима (ПБР), то есть 90 дней туристом. Один раз уже ездила.
Сейчас есть планы выйти замуж за гражданина США. Планировала ехать по ПБР к нему, выйти спокойно замуж и заниматься бумажной волокитой уже на месте. Но. Испугали что в таком случае будут большие проблемы потому что: "Если вы въехали в США в рамках ПБР, вы не имеете право изменить или продлить ваш статус неиммигранта" (цитата с сайта посольства)

Собственно вопрос. Что будет проще, законнее, быстрее:
1. получать визу (невесты?)...
или
2. все-таки сразу ехать по ПБР, замуж и потом решать возникшие проблемы?

Alexa15
03-07-2010, 09:16 PM
Если 65+, то да, медикейр.

Кстати, и это не всегда. У нас мама мужа в 70 л приехала и купила домик в пенсионерской комьюнити , ей по причине владнеия собственности- отказали в Медикейре

Neron
03-08-2010, 06:12 AM
Кстати, и это не всегда. У нас мама мужа в 70 л приехала и купила домик в пенсионерской комьюнити , ей по причине владнеия собственности- отказали в Медикейре

Наверное, ей все-таки отказали в медикейде. Медикейр предоставляется по возрасту и не зависимо от имущественного положения.

Хотя если в коммьюнити предоставляются мед.услуги резидентам, то может медикейр просто стал покрывать их?

Inna12345
03-09-2010, 09:30 AM
ЗДРАСТВУЙТЕ РОДНЫЕ!
Помогите пожалуста советом.
Вчера приехала в USA, много раз ездила по b1/b2 визе не было проблем. Но в етот раз в аеропорте не понятно почему у меня возникли проблемы c Customs and Border Protection, меня опрашивали, открыли мои сумки, и нашли Student ID с прошлого года, я брала только один English class v college на семестр, мне сказали(тогда) ето можно на b1/b2 визе, офицер также нашел в моей сумке письма о том что я поступаю в graduate school, короче закончилось всё тем, что на моей b1/b2 визе поставили вернуться домой через неделю "STAY LIMITD NO EUS,AOS,COS" это означает что я не могу изменить статус? хотя я это планировала....летом я хотела выходить замуж за человека которого люблю что мне теперь делать? хочу писать petition. Kak получить permission to stay longer from Homeland Security? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА.

Lilu
03-09-2010, 10:14 AM
ЗДРАСТВУЙТЕ РОДНЫЕ!
Помогите пожалуста советом.
Вчера приехала в USA, много раз ездила по b1/b2 визе не было проблем. Но в етот раз в аеропорте не понятно почему у меня возникли проблемы c Customs and Border Protection, меня опрашивали, открыли мои сумки, и нашли Student ID с прошлого года, я брала только один English class v college на семестр, мне сказали(тогда) ето можно на b1/b2 визе, офицер также нашел в моей сумке письма о том что я поступаю в graduate school, короче закончилось всё тем, что на моей b1/b2 визе поставили вернуться домой через неделю "STAY LIMITD NO EUS,AOS,COS" это означает что я не могу изменить статус? хотя я это планировала....летом я хотела выходить замуж за человека которого люблю что мне теперь делать? хочу писать petition. Kak получить permission to stay longer from Homeland Security? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА.

Я бы советовала не заморачиваться с этим, выезжать, а тот, за кого вы замуж собрались пусть подает Вам на визу невесты. Толку то задерживаться, смена статуса внутри страны даже по браку теперь маловероятна.

ciao
03-09-2010, 10:21 AM
также нашел в моей сумке письма о том что я поступаю в graduate school, короче закончилось всё тем, что на моей b1/b2 визе поставили вернуться домой через неделю "STAY LIMITD NO EUS,AOS,COS" это .

да, не повезло
ничего не получится, если вы начнете подавать на смену статуса туристического на учебный или еще какой, то вам просто откажут
если вы всеж напишете, то ответ придет позже чем через неделю, в ответе будет отказ, а у вас будет overstay с той даты, что вам поставили на въезде
можно попробовать выйти замуж сейчас а не летом
по идее замуж вы можете пойти, даже находясь нелегально в стране, если жених гражданин, разумеется
замуж можно выйти быстро - несколько дней, но уточните у адвоката тогдв уже. Может какое новое мемо издали, что вы и этого не можете

Alex_3112
03-09-2010, 04:13 PM
моя жена въехала нелегально. визы нет и паспорт просрочен
А вот это засада - с точки зрения закона ваша жена - человек несуществующий. Не знаю как, но некоторые нелегалы в таком положении все же получают ITIN (tax ID).

alashka
03-10-2010, 10:36 AM
Скажите пожалуйста может ли гражданин россии с туристической визой вехать в америку из турции, а не из москвы

Lilu
03-10-2010, 10:44 AM
Скажите пожалуйста может ли гражданин россии с туристической визой вехать в америку из турции, а не из москвы

Может, если впустят. Но если не впустят - то совершено не потому, что летел из Турции.

Девчушка
03-10-2010, 07:15 PM
Скажите,пож-та.Я подала на гражданство недавно (муж американец)....НО...мы ругаемся каждый день.....сил нет...
в случае развода.....что дальше будет? недействительно все признают???я подала ,тк муж американец...

Девчушка
03-10-2010, 07:55 PM
Если ребенок родился в США, но сделано Росс. гражданство, нужно ли разрешение отца для поездок ребенка в Россию?

Ватрушка
03-10-2010, 08:27 PM
Если ребенок родился в США, но сделано Росс. гражданство, нужно ли разрешение отца для поездок ребенка в Россию?
нужно, но нас ниразу не спрашивали о нем

Lev Kobrin
03-11-2010, 11:16 AM
Скажите пожалуйста может ли гражданин россии с туристической визой вехать в америку из турции, а не из москвы
Если в паспорте стоит американская виза, то лететь можно хоть с Луны.
А что за вопрос - из Москвы? Что, нет других городов?

STAMINA
03-12-2010, 09:11 PM
где посмотреть очередь ожидания по I-130 для россиян?
по кейсу дают статус
а как узнать за какой год они рассматривают петиции?

Lilu
03-13-2010, 05:58 AM
где посмотреть очередь ожидания по I-130 для россиян?
по кейсу дают статус
а как узнать за какой год они рассматривают петиции?

I-130 и ее одобрение к изменению статуса не имеет отношения, она просто квалифицирует на теоретически возможную иммиграцию.
Вас я подозреваю, интересуюь сроки, когда можно подавать на АОС или на иммигоационную визу. Это тут http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_1360.html

PS отдельной очереди именно для россиян нет.

alashka
03-15-2010, 10:21 AM
Подскажие пожалуйста: к подруге едет мама уже во второй раз ( тур виза), но хочет приехать с внучкой ( 2 года). как еи оформить отдельно визу? подавать только на ребенка? и как будут вызывать в посольство? у ее мамы ведь есть виза... спасибо

persona
03-15-2010, 10:49 AM
если в свое время я не заполняла AR-11 форму о смене адреса, может это как то повлиять на получение гражданства? если на интервью спросят почему форма не была заполнена, что говорить?

zgorynych
03-15-2010, 11:00 AM
если в свое время я не заполняла AR-11 форму о смене адреса, может это как то повлиять на получение гражданства? если на интервью спросят почему форма не была заполнена, что говорить?

Говорить правду - не знала, забыла, выпало из головы в связи беготни с переездом.

persona
03-15-2010, 11:03 AM
ну т.е. не стоит сейчас, спустя пару лет, заполнять эту форму, да?

спасибо :)

zgorynych
03-15-2010, 11:05 AM
ну т.е. не стоит сейчас, спустя пару лет, заполнять эту форму, да?

спасибо :)

Наоборот. Как раз стоит. Лучше позже чем... А то может случица что какие то письма от них вам отправят по старому адресу и вы пропустите что-то важное.

Сейчас AR-11 можно заполнить электронно прямо с компа.

persona
03-15-2010, 11:07 AM
У меня все письма доходили вроде, и на отпечатки, и на собеседование.
Собеседование на днях, а AR я никогда не заполняла.
Если я сейчас заполню, офицеру это не покажется странным?
или стоит заполнить и сказать что только сейчас поняла, что не заполняла в свое время и поэтому заполнила сейчас?

ETTY
03-15-2010, 08:11 PM
Подскажие пожалуйста: к подруге едет мама уже во второй раз ( тур виза), но хочет приехать с внучкой ( 2 года). как еи оформить отдельно визу? подавать только на ребенка? и как будут вызывать в посольство? у ее мамы ведь есть виза... спасибо

Позвонить в консульство США и узнать...

aksinja
03-16-2010, 09:51 PM
ура! i 130 approved. :leader: (заняло 3 месяца и 14 дней, если кому интересно) в письме говорится, что теперь все мое дело отсылают в виза центр, чтобы я получила номер? я правильно все понимаю? и сколько теперь примерно ждать? Собеседование будет? Я рада и боюсь.

ETTY
03-16-2010, 10:25 PM
ура! i 130 approved. :leader: (заняло 3 месяца и 14 дней, если кому интересно) в письме говорится, что теперь все мое дело отсылают в виза центр, чтобы я получила номер? я правильно все понимаю? и сколько теперь примерно ждать? Собеседование будет? Я рада и боюсь.

По какой вы категории идете?

aksinja
03-16-2010, 11:05 PM
по замужеству. Он американец, поженились еще 2 года назад, но я уехала в Россию, не подав на гринку.

nester1980
03-17-2010, 04:05 AM
I-94 истекла в декабре. До срока истечения i-94 подал на продление. Пришел notice of receipt. Могу ли я подать на другую визу пока они думают или обязательно нужно дождаться решения?

Neron
03-17-2010, 06:48 AM
I-94 истекла в декабре. До срока истечения i-94 подал на продление. Пришел notice of receipt. Могу ли я подать на другую визу пока они думают или обязательно нужно дождаться решения?

На визу вы подать не можете -- визу получают в посольстве, а не в стране. На смену статуса можете.

nester1980
03-17-2010, 03:59 PM
То есть к примеру на R-1 я могу подать? не дожидаясь решения по продлению гостевой? Если подавать на R-1 тогда нужно брать стандартную форму или форму на изменение статуса?

И еще... Более подробно о моей ситуации.
Приехали на лечение сына в июне 2007. С тех пор мы в США. Каждые полгода продлеваем визу.
Основание: лечение сына. Уже 4 продления. Подали пятый раз. Что-то изменить не было возможности. Сейчас церковь меня берет на работу. У меня богословское образование, до приезда в США был пастором на Украине (все документы у меня есть). Недавно узнал про гумманитарный пароль (humanitarian parole). Один ребенок родился здесь в Штатах. Оба сына получают Medicaid of Washington state. В том числе и тот который приехал по гостевой на лечение.
В связи с этой ситуацией несколько вопросов:
1. Насколько большой проблемой является то что приехавший по гостевой ребенок (больной) получил Medicaid from DSHS?
2. Можем ли мы подавать на Humanitarian parole поскольку у ребенка серьезная болезнь (spina bifida with Arnold-Chiari syndrome, neurogenic bladder, disability) и многие врачи написали письма что ему нужно быть здесь в США.
3. Если можем то можно ли одновременно с этим подавать на R-1?
4. Нужно ли дожидаться решения от USCIS или можно подавать хоть сейчас?
5. Если получим отказ в продлении можно ли подать на гумманитарный пароль после отказа?
6. Сколько у нас есть времени на то чтобы выехать после отказа?

Заранее благодарю за советы и помощь.

Neron
03-17-2010, 09:17 PM
То есть к примеру на R-1 я могу подать? не дожидаясь решения по продлению гостевой? Если подавать на R-1 тогда нужно брать стандартную форму или форму на изменение статуса?

И еще... Более подробно о моей ситуации.
Приехали на лечение сына в июне 2007. С тех пор мы в США. Каждые полгода продлеваем визу.
Основание: лечение сына. Уже 4 продления. Подали пятый раз. Что-то изменить не было возможности. Сейчас церковь меня берет на работу. У меня богословское образование, до приезда в США был пастором на Украине (все документы у меня есть). Недавно узнал про гумманитарный пароль (humanitarian parole). Один ребенок родился здесь в Штатах. Оба сына получают Medicaid of Washington state. В том числе и тот который приехал по гостевой на лечение.
В связи с этой ситуацией несколько вопросов:
1. Насколько большой проблемой является то что приехавший по гостевой ребенок (больной) получил Medicaid from DSHS?
2. Можем ли мы подавать на Humanitarian parole поскольку у ребенка серьезная болезнь (spina bifida with Arnold-Chiari syndrome, neurogenic bladder, disability) и многие врачи написали письма что ему нужно быть здесь в США.
3. Если можем то можно ли одновременно с этим подавать на R-1?
4. Нужно ли дожидаться решения от USCIS или можно подавать хоть сейчас?
5. Если получим отказ в продлении можно ли подать на гумманитарный пароль после отказа?
6. Сколько у нас есть времени на то чтобы выехать после отказа?

Заранее благодарю за советы и помощь.


Лучше всего вам сходить проконсультироваться у адвоката. Ваш случай не из тех, которые стоит обсуждать с непрофессионалами на форуме.

User1
03-18-2010, 04:25 AM
a vot podckazite chto proicxodit po pribitiu v aeroport usa ???
pleaseeeeeeeeeee

User1
03-18-2010, 04:26 AM
a vot podckazite chto proicxodit po pribitiu v aeroport usa ???
pleaseeeeeeeeeee

chto nuzno znat
chto nuzno delat
k chemy bit gotovim

Lilu
03-18-2010, 06:45 AM
a vot podckazite chto proicxodit po pribitiu v aeroport usa ???
pleaseeeeeeeeeee

Идете к пограничнику, показываете паспорт с визой, форму I-94 и таможенную форму, не помню номер. Он у Вас чего нибудь спрашивает. Главным образом зачем и как надолго прилетели. Но может и вообще всякую фигню спросить. Потом или в I-94 ставит разрешенный срок пребывания в США, или, если подозревает, что Вы врете о цели поездки, отправляет на дополнительный контроль (редко). На дополнительном контроле пристают с расспросами, могут перерыть чемоданы. Потом или опять же в I-94 ставит разрешенный срок пребывания в США, или отправляют на самолет в обратном направлении.
Если пограничники Вас пропустили, идете к таможенникам. Если в таможенной форме нет никаких товаров для декларирования, скорее всего таможенник просто заберет форму. Но бывает, отправляют на шмон чемоданов. Если найдут мясные издения или фрукты-овощи - отберут.

ETTY
03-18-2010, 09:42 AM
Если найдут мясные издения или фрукты-овощи - отберут.


Кстати по этому поводу был прикол. Прилетала к нам в гости сестра жены... 2 чемодана, в одном шмотки ее, во втором целый чемодан еду, там было все... и колбасы и конфеты итп... :)

Она куда-то не туда пошла после пограничного контроля и ее остановили и забрали чемоданы. Через 10-15 минут к ней подходит таможеник и спрашивает везет ли она еду... Она сразу, да немного... сестричке мол подарки :) Короче отпустили ее с миром. Когда дома разбирали чемоданы, то в чемодане был вкладыш, что досмотрено таможней. Прикол в том, что ничего не забрали :)

User1
03-19-2010, 03:00 PM
Идете к пограничнику, показываете паспорт с визой, форму I-94 и таможенную форму, не помню номер. Он у Вас чего нибудь спрашивает. Главным образом зачем и как надолго прилетели. Но может и вообще всякую фигню спросить. Потом или в I-94 ставит разрешенный срок пребывания в США, или, если подозревает, что Вы врете о цели поездки, отправляет на дополнительный контроль (редко). На дополнительном контроле пристают с расспросами, могут перерыть чемоданы. Потом или опять же в I-94 ставит разрешенный срок пребывания в США, или отправляют на самолет в обратном направлении.
Если пограничники Вас пропустили, идете к таможенникам. Если в таможенной форме нет никаких товаров для декларирования, скорее всего таможенник просто заберет форму. Но бывает, отправляют на шмон чемоданов. Если найдут мясные издения или фрукты-овощи - отберут.

lily a esli naidut
40 par tufel to chto togda ??

Lilu
03-19-2010, 03:23 PM
lily a esli naidut
40 par tufel to chto togda ??

Тогда скажешь, что все твои и что ты два дня поряд одни и те же не носишь.

User1
03-19-2010, 03:25 PM
Тогда скажешь, что все твои и что ты два дня поряд одни и те же не носишь.

a mozet est ciilka chto mozno provozit a chto net?
cpacibo dorogay lilu

AlIVas
03-19-2010, 04:52 PM
Ситуация следующая: Приехал как студент WaT по J1 визе в Июне 2009, в октябре сменил свой статус на B2 - туристическая виза. Сейчас срок действия статуса B2 подходит к концу поэтому образовалось несколько вопросов:
1) Какие есть варианты легального продлевания статуса кроме второй B2?
Возможно ли после B2 оформление рабочей визы?
2) Каковы шансы на успех в получении второй B2?
3) За какой срок до истечения первого статуса B2 нужно подавать на продление?
4) После нахождения в статусе туриста велики ли шансы выиграть дело по беженству?
5) В случае возвращения на родину будучи в статусе туриста, сколько лет я не смогу снова возвращаться в США?
6) В случае возвращения на родину будучи нелегалом, сколько лет я не смогу снова возвращаться в США?
Заранее извиняюсь если такие вопросы уже были. Спасибо всем ответившим.

Neron
03-19-2010, 08:58 PM
Ситуация следующая: Приехал как студент WaT по J1 визе в Июне 2009, в октябре сменил свой статус на B2 - туристическая виза. Сейчас срок действия статуса B2 подходит к концу поэтому образовалось несколько вопросов:
1) Какие есть варианты легального продлевания статуса кроме второй B2?
Возможно ли после B2 оформление рабочей визы?
2) Каковы шансы на успех в получении второй B2?
3) За какой срок до истечения первого статуса B2 нужно подавать на продление?
4) После нахождения в статусе туриста велики ли шансы выиграть дело по беженству?
5) В случае возвращения на родину будучи в статусе туриста, сколько лет я не смогу снова возвращаться в США?
6) В случае возвращения на родину будучи нелегалом, сколько лет я не смогу снова возвращаться в США?
Заранее извиняюсь если такие вопросы уже были. Спасибо всем ответившим.

1. Вариантов очень много. А под какие лично вы подпадаете -- знать лучше вам.

2. Невелики.

3. Вроде бы рекомендовано хотя бы за месяц.

4. Шанс получения убежища связан не со статусом (даже нелегально перешедший границу может получить убежище), а с обоснованностью самого прошения об убежище.

5. Можете возвращаться хоть на следующий день, если вам визу дадут.

6. Если были нелегалом от 6 месяцев до 1 года, то не можете получать никакие визы (включая ГК) в течение 3 лет. Если свыше 1 года нелегалили -- то 10 лет. Нелегальный статус до 6 месяцев формально не запрещает вам получать визы, но неиммиграционные (туристические, студенческие, ...) вам, скорее всего, дадут очень и очень нескоро.

Maria1980
03-20-2010, 04:32 PM
Здравствуите. Вопрос по поводу оформления документов на ребенка. Я замужем и сеичас беременна. Не хочу вписывать в свидетельство о рождении мужа - американца (он не отец). Возможно ли это, или я обязана его указать так как мы женаты?

elfy
03-20-2010, 07:28 PM
Здравствуите. Вопрос по поводу оформления документов на ребенка. Я замужем и сеичас беременна. Не хочу вписывать в свидетельство о рождении мужа - американца (он не отец). Возможно ли это, или я обязана его указать так как мы женаты?

нет, не обязаны, можете вообще указать, что отец - unknown

Девчушка
03-20-2010, 10:43 PM
Если жена подает на развод и платит чеком ( муж включил ее в свой account, на чеке фигурирует также ее имя),имеет ли право муж аннулировать чек?
И вообшхе в случае разводов если у жены нет дохода, но она в join accounte, она может оплачивать услуги адвоката деньгами мужа?

Neron
03-20-2010, 11:51 PM
Если жена подает на развод и платит чеком ( муж включил ее в свой account, на чеке фигурирует также ее имя),имеет ли право муж аннулировать чек?
И вообшхе в случае разводов если у жены нет дохода, но она в join accounte, она может оплачивать услуги адвоката деньгами мужа?

Раз она вписана в счет, то имеет. А вот как потом определит суд -- кому в итоге за все платить -- узнаете после развода.

Doctor Evil
03-21-2010, 05:41 AM
Здравствуйте. Собственно вопрос: если после интервью на грин карт лотерею назначили админ проверку, я могу повлиять на скорость этой проверки? Звонить писать или еще что? или от меня тут совсем ничего не зависит?

Девчушка
03-21-2010, 07:41 AM
Neron,спасибо

Maria1980
03-21-2010, 09:27 AM
Джэнни, Elfi, cпасибо за ответы. Будет ли иметь какое-нибудь значение запись "отец - unknown" (для иммиграционного офицера) при получении мнои гражданства (сейчас постоянная green card)?

elfy
03-21-2010, 10:09 AM
Джэнни, Elfi, cпасибо за ответы. Будет ли иметь какое-нибудь значение запись "отец - unknown" (для иммиграционного офицера) при получении мнои гражданства (сейчас постоянная green card)?

у вас гражданство через замужество или просто вы подаете через 4 года 9 мес с даты постоянного резидентства?

Maria1980
03-21-2010, 10:18 AM
у вас гражданство через замужество или просто вы подаете через 4 года 9 мес с даты постоянного резидентства?

Через замужество

Doctor Evil
03-21-2010, 10:22 AM
Вопрос: Сиэтл считается дорогим городом относительно других в США (в плане жилья итд). Стоит ли иммигранту туда ехать?

Neron
03-21-2010, 10:26 AM
Вопрос: Сиэтл считается дорогим городом относительно других в США (в плане жилья итд). Стоит ли иммигранту туда ехать?

Если есть работа -- стоит. То же самое касается всех остальных городов: начните с поиска работы.

Doctor Evil
03-21-2010, 10:27 AM
Если есть работа -- стоит. То же самое касается всех остальных городов: начните с поиска работы.

Я пока в России, визу жду. Искать на расстоянии работу не просто.

elfy
03-21-2010, 10:28 AM
Через замужество

тогда будут вопросы, так как на собеседование на гражданство нужно нести доказательства, что вы все еще живете вместе с мужем, если есть дети в браке, то свид-во о рождении ребенка

если бы я была иммиграционным офицером у меня возникло бы 2 рода подозрений:
1) а живете ли вы действительно со своим американским мужем или он у вас фиктивный, а на самом деле у вас бойфренд, от которого ребенок

2) если брак настоящий, но ребенок не от мужа, начнутся вопросы о вашем good moral character, одном из условий получения гражданства

так что готовьтесь к вопросам....
:cool:

Maria1980
03-21-2010, 11:13 AM
тогда будут вопросы, так как на собеседование на гражданство нужно нести доказательства, что вы все еще живете вместе с мужем, если есть дети в браке, то свид-во о рождении ребенка

если бы я была иммиграционным офицером у меня возникло бы 2 рода подозрений:
1) а живете ли вы действительно со своим американским мужем или он у вас фиктивный, а на самом деле у вас бойфренд, от которого ребенок

2) если брак настоящий, но ребенок не от мужа, начнутся вопросы о вашем good moral character, одном из условий получения гражданства

так что готовьтесь к вопросам....
:cool:

Спасибо. Пока не знаю как поступить. Муж - друг человек хороший и помогает мне получить документы. Разница в возрасте очень большая. После развода как "общего" ребенка делить будем? Я не хочу чтобы он алименты платил (да и он этого не хочет). Как потом записать ребенка на настоящего отца? Вопросов много, так что наверное нужно к адвокату сходить посоветоваться. Еще раз спасибо, Elfy.

elfy
03-21-2010, 11:55 AM
Спасибо. Пока не знаю как поступить. Муж - друг человек хороший и помогает мне получить документы. Разница в возрасте очень большая. После развода как "общего" ребенка делить будем? Я не хочу чтобы он алименты платил (да и он этого не хочет). Как потом записать ребенка на настоящего отца? Вопросов много, так что наверное нужно к адвокату сходить посоветоваться. Еще раз спасибо, Elfy.

почему бы вам не развестись до рождения ребенка и записать настоящего отца в свидетельство? у вас же уже есть постоянная гринкарта
если отец ребенка нелегал и вы пытаетесь получить гражданство как можно скорее, чтобы его легализовать, то существует правило, что если вы получили гражданство через замужество, то потом подавать документы на нового супруга нельзя пока не пройдет как минимум 5 лет с получения гринкарты

Maria1980
03-21-2010, 03:21 PM
почему бы вам не развестись до рождения ребенка и записать настоящего отца в свидетельство? у вас же уже есть постоянная гринкарта
если отец ребенка нелегал и вы пытаетесь получить гражданство как можно скорее, чтобы его легализовать, то существует правило, что если вы получили гражданство через замужество, то потом подавать документы на нового супруга нельзя пока не пройдет как минимум 5 лет с получения гринкарты

Спасибо. Очень полезная информазия. Я не знала, что на нового супруга не менее чем через 5 лет. Но муж пока не хочет разводиться так как планирует покупать дом и записать его как мои первии дом. Так что о разводе пока нет речи. Еще раз спасибо.

Tanais
03-23-2010, 07:07 PM
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то сроки подачи документов на рабочую визу H-1 или это можно делать круглый год???
спасибо!

ETTY
03-24-2010, 05:13 AM
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то сроки подачи документов на рабочую визу H-1 или это можно делать круглый год???
спасибо!

Как такового дедлайна нет, но есть годовая квота на выдачу этой визы.
Файлить можно с 1ого Апреля. Обычно все разбирали за пару дней... как сейчас не знаю.

Под квоту не подпадают non for profit организации. Им можно файлить круглый год.

ETTY
03-24-2010, 07:54 AM
К другу приехал отец с женой. Отец приехал по иммиграционной визе, получил ГК, а у его жены мульти гостевая виза (I-94 на 6 мес).

Вопрос в следующем.
Если спустя 5.5 мес. они выедут например в Ямайку или Доминикану и вернуться обратно через пару дней. Поставят ли ей новые 6 месяцев в I-94?

Я лично думаю что проблем быть не должно, но все таки интересно узнать, сталкивался ли кто-нибудь с этим или нет.

Спасибо

Neron
03-24-2010, 07:59 AM
К другу приехал отец с женой. Отец приехал по иммиграционной визе, получил ГК, а у его жены мульти гостевая виза (I-94 на 6 мес).

Вопрос в следующем.
Если спустя 5.5 мес. они выедут например в Ямайку или Доминикану и вернуться обратно через пару дней. Поставят ли ей новые 6 месяцев в I-94?

Я лично думаю что проблем быть не должно, но все таки интересно узнать, сталкивался ли кто-нибудь с этим или нет.

Спасибо


Хе... Ее в принципе могут и вообще не впустить: муж в стране с ГК, следовательно, ее могут обоснованно подозревать в иммиграционных намерениях.

beatrix
03-24-2010, 12:26 PM
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я новичок, только что зарегилась. Сейчас нахожусь на родине, в Украине, но через месяц еду в США по визе К1. В мае мы с моим женихом (он коренной американец) собираемся пожениться, и сразу же, буквально на следующий день, я подам документы на получение Грин кард. Разумеется, прежде всего мне нужен будет travel document, поскольку в июле необходимо вернуться домой, для того чтобы пройти медобследование и решить еще ряд важных вопросов. Приехать нужно месяца на три. Сегодня врач, который будет оформлять мне соответствующую справку, обмолвился, что якобы существует специальная форма этой справки, которая принята в USCIS. Прошерстила их сайт вдоль и поперек, но никакой формы не нашла. Может, врач чего-то напутал, и справка может быть в произвольной форме? Какие вообще требования у Иммиграционной службы США к такого рода документам? (Ясно, что перевод нужно нотариально заверить.) Заранее большое спасибо за помощь :)

ETTY
03-24-2010, 12:53 PM
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я новичок, только что зарегилась. Сейчас нахожусь на родине, в Украине, но через месяц еду в США по визе К1. В мае мы с моим женихом (он коренной американец) собираемся пожениться, и сразу же, буквально на следующий день, я подам документы на получение Грин кард. Разумеется, прежде всего мне нужен будет travel document, поскольку в июле необходимо вернуться домой, для того чтобы пройти медобследование и решить еще ряд важных вопросов. Приехать нужно месяца на три. Сегодня врач, который будет оформлять мне соответствующую справку, обмолвился, что якобы существует специальная форма этой справки, которая принята в USCIS. Прошерстила их сайт вдоль и поперек, но никакой формы не нашла. Может, врач чего-то напутал, и справка может быть в произвольной форме? Какие вообще требования у Иммиграционной службы США к такого рода документам? (Ясно, что перевод нужно нотариально заверить.) Заранее большое спасибо за помощь :)

Когда вы будете подавать на ГК, то медкомиссию вы будете проходить, тут, в США, а не у доктора в Украине. Врач выдаст вам запечатаный конверт, который вы и пошлете в USCIS. Не любой врач может это делать, есть список врачей, которые это делают.
Никогда не слышал, чтобы медкомисию при подаче на AOS проходили за пределами США... DV лотерейщики проходят его на родине, но и у тех специальные клиники для этого.

ciao
03-24-2010, 12:56 PM
Когда вы будете подавать на ГК, то медкомиссию вы будете проходить, тут, в США, а не у доктора в Украине. Врач выдаст вам запечатаный конверт, который вы и пошлете в USCIS. Не любой врач может это делать, есть список врачей, которые это делают.
Никогда не слышал, чтобы медкомисию при подаче на AOS проходили за пределами США... DV лотерейщики проходят его на родине, но и у тех специальные клиники для этого.

невесты тоже дома проходят

ciao
03-24-2010, 01:01 PM
Какие вообще требования у Иммиграционной службы США к такого рода документам? (Ясно, что перевод нужно нотариально заверить.) Заранее большое спасибо за помощь :)

вам нужно найти на сайте посольства сша список рекомендованых клиник
они должны знать какие справки нужны и в каком виде

beatrix
03-24-2010, 01:13 PM
Когда вы будете подавать на ГК, то медкомиссию вы будете проходить, тут, в США, а не у доктора в Украине. Врач выдаст вам запечатаный конверт, который вы и пошлете в USCIS. Не любой врач может это делать, есть список врачей, которые это делают.
.

Этти, мне эта справка нужна исключительно в качестве средства ускорения (expedite) процесса получения travel passport.
Медосмотр перед собеседованием я уже давно прошла и запечатанный конверт получила.

ciao
03-24-2010, 01:17 PM
Медосмотр перед собеседованием я уже давно прошла и запечатанный конверт получила.
вобще непонятно о какой справке речь тогда

beatrix
03-24-2010, 01:25 PM
вобще непонятно о какой справке речь тогда

Объясняю. Когда подают application на travel document, то особо нетерпеливые пишут: "expedite request", и прилагают документальное подтверждение тому, что им необходимо быть на родине для того-то и того-то. Вот инструкции на сайте Иммиграционной службы: http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=16a6b1be1ce85210VgnVCM100000082ca60aRCR D&vgnextchannel=dd346d26d17df110VgnVCM1000004718190a RCRD
Если офицер находит такое документальное подтверждение достаточным, то рассмотрение дела ускоряется, соответственно travel passport можно получить намного быстрее.
Я просто хочу уточнить, существует ли определенная форма для мед справок о необходимости прохождения обследования именно на родине. Может быть, кто-то реально с этим сталкивался?

ciao
03-24-2010, 02:20 PM
сайте Иммиграционной службы: http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=16a6b1be1ce85210VgnVCM100000082ca60aRCR D&vgnextchannel=dd346d26d17df110VgnVCM1000004718190a RCRD
?

тогда, похоже, можно справку в произвольной форме
что вам там требуется продолжение лечения или что еще

но я с таким не сталкивалась
нет

beatrix
03-24-2010, 02:44 PM
ОК... может быть кто-то из присутствующих на форуме имеет соответствующий опыт? Если да, то, плиз, отпишитесь в ветке, а можно и в личку. Мне нужно определиться до понедельника. Буду чрезвычайно признательна! :51:

Alex5448
03-24-2010, 10:32 PM
Этти, мне эта справка нужна исключительно в качестве средства ускорения (expedite) процесса получения travel passport.
Медосмотр перед собеседованием я уже давно прошла и запечатанный конверт получила.
Я что то не понял что это за травел пасспорт для будущей гринкардницы, гражданке Украины.

larsen
03-24-2010, 10:39 PM
К другу приехал отец с женой. Отец приехал по иммиграционной визе, получил ГК, а у его жены мульти гостевая виза (И-94 на 6 мес).

Вопрос в следующем.
Если спустя 5.5 мес. они выедут например в Ямайку или Доминикану и вернуться обратно через пару дней. Поставят ли ей новые 6 месяцев в И-94?

Я лично думаю что проблем быть не должно, но все таки интересно узнать, сталкивался ли кто-нибудь с этим или нет.

Спасибо

зависит от настроения офицера,))))

не выбрасывать !-94, взять с собой билет на вылет из Америки домой))))

beatrix
03-25-2010, 04:32 AM
Я что то не понял что это за травел пасспорт для будущей гринкардницы, гражданке Украины.

А в чем именно здесь непонятка?

ETTY
03-25-2010, 10:27 AM
Я что то не понял что это за травел пасспорт для будущей гринкардницы, гражданке Украины.

Она имеет ввиду Advance Parole, а не Travel Passport. В общем хочет выехать из США пока ее документы на ГК в процессе.

ETTY
03-25-2010, 10:29 AM
Этти, мне эта справка нужна исключительно в качестве средства ускорения (expedite) процесса получения travel passport.
Медосмотр перед собеседованием я уже давно прошла и запечатанный конверт получила.

Так причем тут медкомиссия и ваш доктор с какой-то справкой? Причин для ускорения может быть сотни и не связанных с медициной. Пишите в вольной форме что и почему...

beatrix
03-25-2010, 11:00 AM
Так причем тут медкомиссия и ваш доктор с какой-то справкой? Причин для ускорения может быть сотни и не связанных с медициной. Пишите в вольной форме что и почему...

Если бы это было на самом деле так, я бы не задавала здесь вопросов. Извините, но Вы, очевидно, просто не в курсе. Надеюсь, кто-то сведущий все же ответит по существу.

Neron
03-25-2010, 11:04 AM
Если бы это было на самом деле так, я бы не задавала здесь вопросов. Извините, но Вы, очевидно, просто не в курсе. Надеюсь, кто-то сведущий все же ответит по существу.

Так вы раскройте свою страшную тайну, не стесняйтесь ;)

Люди, здесь присутствующие, проходили самые разные процедуры. В том числе AoS. И о том, как проходить мед.осмотр, многие знают на практике. Но у вас, видимо, свое, тайное знание. Или раскрывайте его, или ищите выход самостоятельно.

beatrix
03-25-2010, 11:24 AM
Дамы и господа, я уже нашла ответ. Всем спасибо за внимание, счастливо оставаться.

Odinokiy_Ostrov
03-27-2010, 07:56 PM
Разводиться сама пока не хочу,

Тем более, что потом можно будет с него алименты собирать на чужого ребёнка. Семейная идиллия, бля.

romashka18
03-31-2010, 08:43 PM
Такой вопрос-есть ди отличие между штампом в паспорте об иммиграционной визе и непосредственно грин-картой? Нужно еще уже здесь подавать бумаги или она автоматически придет?

ETTY
04-01-2010, 05:19 AM
Такой вопрос-есть ди отличие между штампом в паспорте об иммиграционной визе и непосредственно грин-картой? Нужно еще уже здесь подавать бумаги или она автоматически придет?

1. Отличия нет, штамп - это временная ГК другими словами, пока не пришел пластик.
2. Все придет по почте на указанный Вами адрес.

Девчушка
04-07-2010, 02:40 PM
Скажите,пож-та, если в форме на гражд-во N-400 была допушхена ошибка и мои доки не приняли на рассмотрение, КОГДА можно снова подавать на гразв-во после исправления ошибки?

Neron
04-07-2010, 02:42 PM
Скажите,пож-та, если в форме на гражд-во N-400 была допушхена ошибка и мои доки не приняли на рассмотрение, КОГДА можно снова подавать на гразв-во после исправления ошибки?

Да, сразу после исправления ошибки.

Девчушка
04-07-2010, 03:16 PM
СПАСИБО

Хрюн Моржов
04-09-2010, 12:58 AM
Фигасе, а кто это так посты почистил? Просто хочеться сказать ... [self-moderated]

Cheers.

viktorsabade
04-09-2010, 01:35 PM
Attn: Sir,


Compliments of the day, I Wish to inform you that your Payment has been released and you will need to contact the payment Officer Mr. Kelvin

Williams with the informations as stated below.


CONTACT INFORMATION
NAME: Mr. Kelvin Williams
EMAIL: [email protected]
Telephone: +2348138938981


Do contact Mr. Kelvin Williams of the ATM PAYMENT CENTER with your details:



FULL NAME:
HOME ADDRESS:
TELL:
CELL:
CURRENT OCCUPATION:
BANK NAME:
AGE:


Also please be informed that all neccesary Documents has been put in place all you will have to do is to make sure you can be able to afford

110 USD for the Delivery of your Funds which is to be sent to you via an ATM SWIFT CARD using FedEx International Courier Service.


we do await your response so we can move on with our Investigation and make sure your ATM SWIFT CARD gets to you.


Thanks and hope to read from you soon..


Regards,


ROBERT S. MUELLER, III
DIRECTOR, FEDERAL BUREAU OF INVESTIGATION
UNITED STATES DEPARTMENT OF JUSTICE
WASHINGTON, D.C. 20535UNITED STATES DEPARTMENT OF JUSTICE
пришло на эл.адрес.просвятите о чём речь

ETTY
04-09-2010, 02:07 PM
Обыкновенный SCAM/FRAUD, как хотите называйте, пытающий выудить вашу личную инфу и срубить с вас 110 баксов :D

Baghera
04-12-2010, 05:20 PM
Фигасе, а кто это так посты почистил? Просто хочеться сказать ... [self-moderated]

Чеерс.
Посты НЕ стерты - они перенесены в соответсвующие темы в иммигр. разделе.

Акватрель
04-12-2010, 11:20 PM
Какое наказание за работу на кеш, если человек без права на работу, по студенческой? Если узнают:34:

Lilu
04-13-2010, 06:02 AM
Какое наказание за работу на кеш, если человек без права на работу, по студенческой? Если узнают:34:

Статус отберут и дадут время чемоданы собрать. Даже если в этот установленный срок уедет - с другими визами будут проблемы. И спасет его только брак с гражданкой или убежище

Акватрель
04-13-2010, 11:47 AM
Статус отберут и дадут время чемоданы собрать. Даже если в этот установленный срок уедет - с другими визами будут проблемы. И спасет его только брак с гражданкой или убежище

спасибо!

Baba_Yaga
04-13-2010, 11:54 AM
Какое наказание за работу на кеш, если человек без права на работу, по студенческой? Если узнают:34:

секир башка...

MakinMagic
04-13-2010, 10:10 PM
Какое наказание за работу на кеш, если человек без права на работу, по студенческой? Если узнают:34:

Дык, а как узнают-то? Вот если нелегально, да на пэйроле, тогда капец может быть.
Половина моих знакомых американцев сами за кэш работают.

Акватрель
04-13-2010, 11:01 PM
Дык, а как узнают-то? Вот если нелегально, да на пэйроле, тогда капец может быть.
Половина моих знакомых американцев сами за кэш работают.

а вдруг кто настучит?

ETTY
04-14-2010, 05:16 AM
Дык, а как узнают-то? Вот если нелегально, да на пэйроле, тогда капец может быть.
Половина моих знакомых американцев сами за кэш работают.

Причем тут американцы? Работая на кэш, они никаких законов не нарушают... налоги можно платить и самому.

Alex_3112
04-14-2010, 12:44 PM
Причем тут американцы? Работая на кэш, они никаких законов не нарушают... налоги можно платить и самому.
А вот работодатель нарушает - он должен оформлять или пэйчек, или 1099

ETTY
04-14-2010, 07:22 PM
А вот работодатель нарушает - он должен оформлять или пэйчек, или 1099

ага... но это уже другая история. :)

tyf82
04-16-2010, 05:30 PM
Привет всем, можете сказать насколько хороша зар плата 75 000 долларов в Техасе?

Srg Clock
04-16-2010, 05:56 PM
Привет всем, можете сказать насколько хороша зар плата 75 000 долларов в Техасе?

для маляра хороша, для хирурга не очень..
какая профессия и где в Техасе (техас большой)

tyf82
04-16-2010, 05:58 PM
какая профессия и где в Техасе (техас большой)
Хьюстон, и как прожить на эту зарплату?

tyf82
04-16-2010, 06:08 PM
для маляра хороша, для хирурга не очень..
какая профессия и где в Техасе (техас большой)

после съема хорошей квартиры и других затрат, останутся деньги в кармане?

Poem
04-16-2010, 06:11 PM
нормальная зарплата. люди и на меньше живут и не жалуются

Srg Clock
04-16-2010, 06:20 PM
после съема хорошей квартиры и других затрат, останутся деньги в кармане?

tyf стесняется сказать свою профессию.
tyf, а нафига птицам деньги, а?

Intoxicant
04-16-2010, 06:26 PM
всем привет)) вот вопросы:
в форме I485 part 3 стоит вопрос Current occupation- какой ответ? (просто этот восрос следует полсе вопроса о городе,где я родилась.......в данный момент я нахожусь в студенческом статусе,писать что я студент или вопрос не об этом?) И ещё, вопрос Were you inspected by a US Immigration officer? я не пойму,была ли я ? и как понять,была или нет? так пару вопросов на границе задали,куда и с какой целью еду и все-это означает,что я была expected?

спасибо заранее))

Intoxicant
04-16-2010, 06:40 PM
и ещё вопрос. В некоторых формах требуют Family name in CAPS. Что такое CAPS? Какую в данном случае писать фамилию-девичью или замужнюю?

Девчушка
04-16-2010, 07:04 PM
Скажите, в списке документов на граж-во, кот. будут отправлены в понедельник 18 апреля, налоги за последние 3 года можно приложить за 2006,2007, 2008 годы? за 2009 т-ко на след. неделе сдаем

Intoxicant
04-16-2010, 07:09 PM
Скажите, в списке документов на граж-во, кот. будут отправлены в понедельник 18 апреля, налоги за последние 3 года можно приложить за 2006,2007, 2008 годы? за 2009 т-ко на след. неделе сдаем

я,конечно,могу ошибаться,но вроде последний день подачи был 15 апреля...

elfy
04-16-2010, 07:14 PM
всем привет)) вот вопросы:
в форме I485 part 3 стоит вопрос Current occupation- какой ответ? (просто этот восрос следует полсе вопроса о городе,где я родилась.......в данный момент я нахожусь в студенческом статусе,писать что я студент или вопрос не об этом?) И ещё, вопрос Were you inspected by a US Immigration officer? я не пойму,была ли я ? и как понять,была или нет? так пару вопросов на границе задали,куда и с какой целью еду и все-это означает,что я была expected?

спасибо заранее))

1) если вы учитесь в колледже, то пишите студентка, если не учитесь - home maker (я так понимаю, разрешения на работу у вас нет пока, так что вы не работаете)
2) на вопрос про "inspected", отвечать yes - все, кто прошли через иммиграционный контроль являются инспектид (неинспектид только мексиканцы, перебегающие границу, или кубинцы, добирающиеся до Флориды вплавь)
:wink1:

elfy
04-16-2010, 07:15 PM
и ещё вопрос. В некоторых формах требуют Family name in CAPS. Что такое CAPS? Какую в данном случае писать фамилию-девичью или замужнюю?

CAPS=capital letters (заглавные буквы)
имя писать то, которое у вас сейчас, то есть если вы его поменяли при замужестве, то писать новую фамилию

elfy
04-16-2010, 07:17 PM
Скажите, в списке документов на граж-во, кот. будут отправлены в понедельник 18 апреля, налоги за последние 3 года можно приложить за 2006,2007, 2008 годы? за 2009 т-ко на след. неделе сдаем

я бы сначала заплатила налоги за 2009, а потом уже подавала иммиграционные формы, и включила туда 2009 год, тем более, как уже было сказано, вы подаете документы после дедлайна

Intoxicant
04-16-2010, 07:31 PM
ELFYспасибо за ответы))

и ещ вопрос по форме I-765 . I am applying for:
-Permission to accept employment
-Replacement(of lost employment authorization document)
-Renewal of my permission to accept employment

Я выбрала Permission to accept employment. Правильно? или мне второй пункт выбрать надо было? у меня было разрешение на работу ,так как я по J-1 приехала,потом поменяла статус на F-1,разрешение у меня вместе с J-1 истекло,на новое не подавала. Вроде бы если подаешь впервые и вместе с формой I-485 ,то вроде платить за рабочую форму не надо-я правильно поняла?

tyf82
04-16-2010, 07:37 PM
tyf стесняется сказать свою профессию.

MWD engineer о чем-нибудь говорит?

elfy
04-16-2010, 07:52 PM
ELFYспасибо за ответы))

и ещ вопрос по форме I-765 . I am applying for:
-Permission to accept employment
-Replacement(of lost employment authorization document)
-Renewal of my permission to accept employment

Я выбрала Permission to accept employment. Правильно? или мне второй пункт выбрать надо было? у меня было разрешение на работу ,так как я по J-1 приехала,потом поменяла статус на F-1,разрешение у меня вместе с J-1 истекло,на новое не подавала. Вроде бы если подаешь впервые и вместе с формой I-485 ,то вроде платить за рабочую форму не надо-я правильно поняла?

правильно - permission to accept employment

elfy
04-16-2010, 07:52 PM
MWD engineer о чем-нибудь говорит?

what does MWD stand for?

Intoxicant
04-16-2010, 08:24 PM
elfy спасибо ещё раз))

скажите,пожалуйста,я буду брать ко-спонсора(я так поняла это joint sponsor) ,т к у мужа официальный доход маленький.Нужно ли ко-спонсору помимо формы I864 заполнять ещё I-864A ? Ко-спонсором выступает брат моего мужа. В 19 пункте формы I-864 стоит вопрос и варианты ответов следующие I am current a US citizen , I am a US national (for joint sponsors only). В чем разница между citizen и national ? ко-спонсор гражданин Америки.

elfy
04-16-2010, 09:12 PM
elfy спасибо ещё раз))

скажите,пожалуйста,я буду брать ко-спонсора(я так поняла это joint sponsor) ,т к у мужа официальный доход маленький.Нужно ли ко-спонсору помимо формы I864 заполнять ещё I-864A ? Ко-спонсором выступает брат моего мужа. В 19 пункте формы I-864 стоит вопрос и варианты ответов следующие I am current a US citizen , I am a US national (for joint sponsors only). В чем разница между citizen и national ? ко-спонсор гражданин Америки.

да, с ко-спонсором требуется также форма I-864A (помимо I-864)

вашему мужу надо отмечать U.S. citizen (скорее всего, unless... read below:

Very few persons fall within this category since, as defined by the INA, all U.S. citizens are U.S. nationals but only a relatively small number of persons acquire U.S. nationality without becoming U.S. citizens. Thus, Section 101(a)(22) INA states that all U.S. citizens are also nationals of the U.S. However, Section 308 INA confers U.S. nationality but not U.S. citizenship, on persons born in or having ties with "an outlying possession of the United States." The outlying possessions are defined in Section 101(A)(29) INA as American Samoa and Swains Island. No other statutes define any other territories nor any of the states as outlying possessions. Those enumerated in section 308 INA as eligible for this status, in addition to those mentioned above, are those individuals born abroad to two American non-citizen national parents, or those born abroad to one alien parent and one non-citizen national parent. Also, there is a residency requirement placed upon the parents of the child prior to birth in order to transmit U.S. nationality.

michigan
04-17-2010, 08:44 AM
я,конечно,могу ошибаться,но вроде последний день подачи был 15 апреля...
для тех, кто ДОЛЖЕН государству. Тогда по 15-го апреля вкл. желательно отослать налоговые формы и оплатить не менее 90% расчетной суммы налога. Те, кто ПЕРЕПЛАТИЛИ государству, могут не торопиться еще полгода. In fact, дяде Сэму выгодно пользоваться вашими деньгами на халяву, процент за пользование при возврате не платится. Однако, как раз по этой причине переплатившие также поспешают зафайлить налоги, хочется побыстрее получить свои денешки взад, но если и опоздают - штрафа не будет.

Скажите, в списке документов на граж-во, кот. будут отправлены в понедельник 18 апреля, налоги за последние 3 года можно приложить за 2006,2007, 2008 годы? за 2009 т-ко на след. неделе сдаемРаз уж подаете в 2010-м, вы обязаны приложить формы за 2007-8-9 (или указать, что не файлили в 2009-м, если б форма отсутствовала по этой причине, но это не ваш случай), поэтому сначала зафайлите налоги, а потом отправляйте на гражданство.

Intoxicant
04-19-2010, 08:11 PM
опять вопрос,касаемый спонсорства на грин-карту... обратилась за помощью к брату моего мужа,он дал свои налоговые формы за 3 года. У меня путаница совсем,он налоги делает вместе с женой,как мне разобраться в данном случае с заполнением формы I-864? не могу понять,куда вписывать жену, что писать в форме I-864 A? Кто в данном случае является sponsor,а кто household member?

koness
04-22-2010, 07:06 AM
ткните где можно почитать (скачать) о законах, о системе здравоохранения, о системе образования, и прочее, на русском!

Charned
04-23-2010, 01:21 PM
много ли шансов получить гостевую визу у моей родной сестры??? я приехала по J1, изменила статус на B2 и еще раз на B1 (до конца октября 2010). она приедет на 1 месяц (август - период каникул в одном из престижных медицинских универов России). всем спасибо!!!

ETTY
04-23-2010, 04:32 PM
много ли шансов получить гостевую визу у моей родной сестры??? я приехала по J1, изменила статус на B2 и еще раз на B1 (до конца октября 2010). она приедет на 1 месяц (август - период каникул в одном из престижных медицинских универов России). всем спасибо!!!

мало...

elfy
04-23-2010, 07:56 PM
много ли шансов получить гостевую визу у моей родной сестры??? я приехала по J1, изменила статус на B2 и еще раз на B1 (до конца октября 2010). она приедет на 1 месяц (август - период каникул в одном из престижных медицинских универов России). всем спасибо!!!

у нее есть хорошие шансы получить туристическую визу

ETTY
04-23-2010, 10:53 PM
у нее есть хорошие шансы получить туристическую визу

Думаю шансы мизерные... Пошлют куда подальше, после того как узнают что родная сестра торчит в США, уехала по J1 и меняла статус уже 2 раза.

elfy
04-23-2010, 11:30 PM
Думаю шансы мизерные... Пошлют куда подальше, после того как узнают что родная сестра торчит в США, уехала по J1 и меняла статус уже 2 раза.

ну так сестра же торчит не нелегально, а в статусе
при этом никак ей не поможет остаться
а как же дают визы родителям, у которых дети уезжают по J1, а потом меняют статусы и торчат по гринкартам или уже с гражданствами?

сейчас практически никому уже не отказывают, дают больше 90%, хотя гораздо больше административных проверок в связи с повышенным риском терроризма

Intoxicant
04-24-2010, 03:22 PM
ну так сестра же торчит не нелегально, а в статусе
при этом никак ей не поможет остаться
а как же дают визы родителям, у которых дети уезжают по J1, а потом меняют статусы и торчат по гринкартам или уже с гражданствами?

сейчас практически никому уже не отказывают, дают больше 90%, хотя гораздо больше административных проверок в связи с повышенным риском терроризма

я думаю,в посолоьстве могут возникнуть вопросы,а чем ваша сестра так долго может заниматься в америке? если не учиться,ни работать эта виза не позволяет

ETTY
04-24-2010, 05:39 PM
я думаю,в посолоьстве могут возникнуть вопросы,а чем ваша сестра так долго может заниматься в америке? если не учиться,ни работать эта виза не позволяет

То что они возникнут, я лично, вообще не сомневаюсь :)

elfy
04-25-2010, 09:49 AM
я думаю,в посолоьстве могут возникнуть вопросы,а чем ваша сестра так долго может заниматься в америке? если не учиться,ни работать эта виза не позволяет

не думаю, что они будут так сильно докапываться до сестры - сестра ей все равно ничего не сделает
будут смотреть на связи с родиной самого аппликанта больше

ETTY
04-25-2010, 10:39 AM
не думаю, что они будут так сильно докапываться до сестры - сестра ей все равно ничего не сделает
будут смотреть на связи с родиной самого аппликанта больше

Вы реально в это верите? Если сестра тут тусуется без особых оснований, да еще и вторая едит в США, то это по крайне мере подозрительно.

Charned
04-25-2010, 11:00 AM
спасибо всем!!! вы прямо мои личные мысли пишите по етому поводу.... :shy: в любом случае попробуем. если не получиться, значит не судьба...

Charned
04-25-2010, 11:05 AM
P.S.: на вопросы про меня, она может сказать, что я якобы много здесь чего посмотрела и пока я еще здесь - ей кое-что покажу (у нее английский на нуле). а в конце августа все домой... и еще там хотят 16-летнюю девочку с ней прислать - ета-то ясное дело домой поедет

ETTY
04-25-2010, 11:06 AM
P.S.: на вопросы про меня, она может сказать, что я якобы много здесь чего посмотрела и пока я еще здесь - ей кое-что покажу (у нее английский на нуле). а в конце августа все домой... и еще там хотят 16-летнюю девочку с ней прислать - ета-то ясное дело домой поедет

попытка не пытка, а только консульский сбор :)

Charned
04-25-2010, 11:30 AM
ага, плюс дорога в москву в посольство и у меня такое чувство, что ети балбесы пойдут в турагенство за помощью.....:wink1:

elfy
04-25-2010, 06:55 PM
Вы реально в это верите? Если сестра тут тусуется без особых оснований, да еще и вторая едит в США, то это по крайне мере подозрительно.

а если бы сестра тусовалась с реальными основаниями, например, ждала грин карты или гражданства, то шансы были бы выше?

Ana83
04-27-2010, 07:28 AM
собираем документы на B2. нужны оригиналы, или можно нотариально завереные копии? спасибо!

elfy
04-27-2010, 07:30 AM
собираем документы на B2. нужны оригиналы, или можно нотариально завереные копии? спасибо!

смотря каких документов
вы за пределами США подаете на визу или тут меняете статус на B-2?

Ana83
04-27-2010, 04:35 PM
смотря каких документов
вы за пределами США подаете на визу или тут меняете статус на B-2?

мама подает в Украине. например, док-ты на квартиру, св-во о браке - можно ли подавать копии?

ETTY
04-27-2010, 05:17 PM
мама подает в Украине. например, док-ты на квартиру, св-во о браке - можно ли подавать копии?

Лучше всегда нести оригиналы, хотя ни первый ни второй документ не является обязательным... на них могут вообще не посмотреть.

AlexE
05-05-2010, 02:50 PM
Здравствуйте. Возник такой вопрос. Въехал в США по гринкарте 2 года назад. Через несколько месяцев после приезда, сменил место жительства, но заполнить и отослать форму АR-11 забыл. Сейчас опять переехал на новое место и решил отправить форму. ВОпрос заключается в следующем: какой адрес писать в графе последнего места жительства: тот, что был при въезде, или предыдущий (но по которому форму AR-11 я не заполнял).

elfy
05-05-2010, 08:01 PM
Здравствуйте. Возник такой вопрос. Въехал в США по гринкарте 2 года назад. Через несколько месяцев после приезда, сменил место жительства, но заполнить и отослать форму АR-11 забыл. Сейчас опять переехал на новое место и решил отправить форму. ВОпрос заключается в следующем: какой адрес писать в графе последнего места жительства: тот, что был при въезде, или предыдущий (но по которому форму AR-11 я не заполнял).

тот, который был при въезде (он же, который у них в вашем файле)

AlexE
05-05-2010, 08:30 PM
тот, который был при въезде (он же, который у них в вашем файле)
Даже не смотря на то, что все счета и ID сделаны на предыдущий?

elfy
05-05-2010, 08:42 PM
Даже не смотря на то, что все счета и ID сделаны на предыдущий?

им до этого дела нет
в иммиграционной службе вы известны под самым первым адресом
поэтому получив форму AR-11, у них меньше путаницы произойдет, если вы облегчите им жизнь и укажите тот адрес, о котором им известно

AlexE
05-05-2010, 09:28 PM
Большое спасибо.

Charned
05-07-2010, 11:59 AM
я дико извиняюсь, но у меня опять вопрос по гостевой визе :rolleyes: .. сестра, которая собирается попробовать получить ету самую визу - студент. какие документы, кроме справки из института и с места жительства, могут сойти как подтверждающие крепкую связь с Родиной? она не работает и на ее имя пока ничего не записано (но можно что-нибудь быстренько переписать). спасибо!!

Flor
05-09-2010, 08:31 PM
в скором времени , надо будет сдать отпечатки на продления статуса,муж в калифорнии на учебе , все документы делаются в техасе , реально ли ему будет сдать отпечатки в калифорнии вместо того чтоб ехать в техас, не осложнит ли это процесс?

alashka
05-11-2010, 11:53 AM
подскажите пожалуиста: у подруги есть green card (asylum). Она уехала домои и родила там. Есть ли еи вариант вернутся обратно с ребенком? спасибо

Alex_3112
05-11-2010, 02:16 PM
у подруги есть green card (asylum). Она уехала домои и родила там.
Теперь нажила себе проблем. Нет, все решаемо, но нужно проходить кучу бумажной волокиты. К тому же на ее отъезд домой после беженства могут посмотреть косо.

alashka
05-11-2010, 07:41 PM
а не подскажите какой именно волокиты? с чего начать? огромное спасибо

Neron
05-11-2010, 08:31 PM
а не подскажите какой именно волокиты? с чего начать? огромное спасибо

С поиска адвоката -- он ей понадобится.

Князь
05-16-2010, 05:38 PM
Добрый вечер. Разрешено ли в США передавать по почте Green Card и SSN физическим лицам? К примеру дядя Вася из одного штата перешлет дяде Пете в другой (GC и SSN петины)

OlegRed
05-16-2010, 06:31 PM
всем глубоко параллельны ваши персональные дела... шлите курьером под личную расписку и будет вам счастье

Князь
05-16-2010, 06:33 PM
всем глубоко параллельны ваши персональные дела... шлите курьером под личную расписку и будет вам счастье

Это хорошо. Спасибо.

Князь
05-17-2010, 03:58 AM
Я вот слышал что если отслужить в армии США, то происходит ускоренный процесс получения гражданства. Так ли это? Сколько это времени? Искал на их сайтах ниче не нашел.

dimasik
05-17-2010, 09:07 AM
Всем привет. Сорри, что не в той теме, но создать новую не могу почему-то. В общем, вышел у меня спор с товарищем насчет стоимости медицины в США. С его слов выходит, что все нереально дорого, в качестве довода (смехотворного, как по мне) был приведен фрагмент из какой-то передачи, где у русского каскадера, после трюка отказавшегося от медицинского обследования, спросили, почему он так поступил, на что каскадер ответил, мол, в прошлый раз я чуть ли не палец поцарапал, а обследование вышло мне в 50к$: взяли всевозможные анализы и чуть ли не томографию мозга сделали. Могла ли такая история реально произойти?

Neron
05-17-2010, 09:42 AM
Всем привет. Сорри, что не в той теме, но создать новую не могу почему-то. В общем, вышел у меня спор с товарищем насчет стоимости медицины в США. С его слов выходит, что все нереально дорого, в качестве довода (смехотворного, как по мне) был приведен фрагмент из какой-то передачи, где у русского каскадера, после трюка отказавшегося от медицинского обследования, спросили, почему он так поступил, на что каскадер ответил, мол, в прошлый раз я чуть ли не палец поцарапал, а обследование вышло мне в 50к$: взяли всевозможные анализы и чуть ли не томографию мозга сделали. Могла ли такая история реально произойти?

Ну, за палец 50К -- это вряд ли, но медицина очень дорогая, это правда. Аппендицит может стоить 15К.

OlegRed
05-17-2010, 10:34 AM
На 2 года не страшно. Просто гражданство ускоренное - это хорошо.

там еще года на 4 в запас.... с возможностью призыва, не рекомендую...

Князь
05-17-2010, 10:34 AM
Ну, за палец 50К -- это вряд ли, но медицина очень дорогая, это правда. Аппендицит может стоить 15К.

А какие виды страховок бывают и сколько они стоят? Какие документы надо для получения страховки? Можно кратко про это?

Князь
05-17-2010, 10:35 AM
там еще года на 4 в запас.... с возможностью призыва, не рекомендую...

Секунду, там же вроде контракт подписываешь, минималка - 2 года. Запас это резервисты?

Alexa15
05-20-2010, 06:24 AM
А какие виды страховок бывают и сколько они стоят? Какие документы надо для получения страховки? Можно кратко про это?

Кратко про это невозможно , это совсем не быстрый вопрос и уж совсем неимиграционный. Зайдите в раздел медицина и посмотрите, там много на эту тему обсуждалось.

Девчушка
05-21-2010, 01:12 PM
Подскажите,пож-та,как лучше поступить. У меня 11 июня на 4 часа дня самолет в Россию (пятница).От дома добираться до аэропорта без пробок 1час 20 мин. Так мне пришел документ с приглашением на отпечатки пальцев этого же дня на 12 дня. Они ровно в 12 дня принимают? ЧТО мне делать?>???

ETTY
05-21-2010, 01:48 PM
Подскажите,пож-та,как лучше поступить. У меня 11 июня на 4 часа дня самолет в Россию (пятница).От дома добираться до аэропорта без пробок 1час 20 мин. Так мне пришел документ с приглашением на отпечатки пальцев этого же дня на 12 дня. Они ровно в 12 дня принимают? ЧТО мне делать?>???

Как далеко от аэропорта то место где вы сдаете отпечатки? Расчитывайте на то что вы там просидите в очереди и выйдите от туда около часа дня, не раньше. Так что если возмете с собой все чемоданы, то можете успеть.

В противном случае, звоните им и переносите дату отпечатков, ни в коем случае не забивайте на это.

Dima424
05-21-2010, 01:55 PM
Подскажите,пож-та,как лучше поступить. У меня 11 июня на 4 часа дня самолет в Россию (пятница).От дома добираться до аэропорта без пробок 1час 20 мин. Так мне пришел документ с приглашением на отпечатки пальцев этого же дня на 12 дня. Они ровно в 12 дня принимают? ЧТО мне делать?>???

В нашей Дакоте очередей особо нет, и если ты появился в оффисе на час а то и два раньше и никого там нет, все сразу сделают....

Но это у нас.....

Девчушка
05-21-2010, 02:19 PM
У нас людей много. Муж говорит,что не успеем. Тогда дату на отпечатки менять???Билет на самолет не получается менять(все упаковано на месяц вперед)

Alex_3112
05-21-2010, 02:34 PM
У нас людей много. Муж говорит,что не успеем. Тогда дату на отпечатки менять???Билет на самолет не получается менять(все упаковано на месяц вперед)
Меняйте! Если летите из JFK, там что попало творится, я в прошлом году не улетел вот с первого раза.

Девчушка
05-21-2010, 03:16 PM
Алекс, подсчитала. Не успеваю. Завтра экспресс почтой придется писать им письмо с просьбой на перенос на отпечатки пальцев. У них все в письменной форме принимается. Вот незадача. Если бы в 9-10 утра того же дня, то успела бы

ETTY
05-21-2010, 04:19 PM
Алекс, подсчитала. Не успеваю. Завтра экспресс почтой придется писать им письмо с просьбой на перенос на отпечатки пальцев. У них все в письменной форме принимается. Вот незадача. Если бы в 9-10 утра того же дня, то успела бы

Попробуйте им позвонить и узнать можете ли вы придти к ним в 9-10 утра.

Девчушка
05-21-2010, 04:57 PM
Спасибо за советы. Йето называется законом подлости. Они принимают все изменения в ПИСьМЕННОМ ВИДЕ, по телефону никакие решенеия не принимаются. так что 2 мес,что в России буду, потеряла. Все дела теперь будут ПОСЛЕ поездки...

lizonyka13
05-21-2010, 05:15 PM
Спасибо за советы. Йето называется законом подлости. Они принимают все изменения в ПИСьМЕННОМ ВИДЕ, по телефону никакие решенеия не принимаются. так что 2 мес,что в России буду, потеряла. Все дела теперь будут ПОСЛЕ поездки...

Если в Брооклын визиваут, то там никого нет, приходите хоть во сколько...

elfy
05-21-2010, 06:48 PM
Спасибо за советы. Йето называется законом подлости. Они принимают все изменения в ПИСьМЕННОМ ВИДЕ, по телефону никакие решенеия не принимаются. так что 2 мес,что в России буду, потеряла. Все дела теперь будут ПОСЛЕ поездки...

нет, не все потеряно
попробуйте лично просто пойти к 9 часам или когда они там открываются
обычно народу на биометрику не так уж много и бывает
принесите билет на самолет
они обычно весьма понимающие там и вежливые, так что вас вполне могут принять в 9 вместо 12 - им в принципе без разницы, особенно когда такая уваж. причина

Lev Kobrin
05-22-2010, 01:35 AM
нет, не все потеряно
попробуйте лично просто пойти к 9 часам или когда они там открываются
обычно народу на биометрику не так уж много и бывает
принесите билет на самолет
они обычно весьма понимающие там и вежливые, так что вас вполне могут принять в 9 вместо 12 - им в принципе без разницы, особенно когда такая уваж. причина
Именно так и нужно делать.

Девчушка
05-22-2010, 01:14 PM
спасибо

klukva
05-24-2010, 12:42 AM
мне тут на днях сказали, что есть такой "закон", который гласит, если в Америке находишься 10 лет и более, то можно подавать на ГК. Ето бред или правда? Кто нибудь слышал такое?

Милька
05-24-2010, 12:49 AM
находиться легально и иметь ребенка вроде гражданина.
что то такое

Lilu
05-24-2010, 05:53 AM
мне тут на днях сказали, что есть такой "закон", который гласит, если в Америке находишься 10 лет и более, то можно подавать на ГК. Ето бред или правда? Кто нибудь слышал такое?

При этом надо,
1)чтобы был бизкий родственник - гражданин США, или гринкардхолдер;
2)сознательно пойти на removal;
3)Убедить, чтобы сделали cancelation of removal в связи с экстремальной тяжестью, которую депортация причинит тем родственникам

Neron
05-24-2010, 07:45 AM
мне тут на днях сказали, что есть такой "закон", который гласит, если в Америке находишься 10 лет и более, то можно подавать на ГК. Ето бред или правда? Кто нибудь слышал такое?

Да, но для этого надо иметь американскую семью и доказывать ужасные трудности для них, а, кроме того, биться головой о стену с целью получить ГК все эти 10 лет (находиться в процедуре, затянутой нерадивыми чиновниками).

Wandal
05-24-2010, 08:51 PM
Нахожусь в Штатах, работаю по L1A (тут уже больше 2-х лет), в марте 2010 фирма, на которую я работаю, подала на GC.
Апрель 2010:
- I131 (APPLICATION FOR USCIS TRAVEL DOCUMENT): approved
- I140 (IMMIGRANT PETITION FOR ALIEN WORKER): approved
- I765 (APPLICATION FOR EMPLOYMENT AUTHORIZATION): approved
Также в начале апреля 2010 получил приглашение и сходил на сдачу biometrics в UCIS.
Остается на рассмотрении:
- I485 (APPLICATION TO REGISTER PERMANENT RESIDENCE OR TO ADJUST STATUS).

В середине мая получил приглашение на appointment на сдачу biometrics (назначено на середину июня) туда же в UCIS снова, тоесть уже во второй раз.
Ето нормально? Или стОит брать документ, подтверждающий сдачу biometrics в апреле, и просить выяснять lawyer'а формы, которая подавала на GC, что не так?

Alex_3112
05-25-2010, 08:57 PM
В середине мая получил приглашение на appointment на сдачу biometrics (назначено на середину июня) туда же в UCIS снова, тоесть уже во второй раз.
Ето нормально?
Да, нормально, biometrics нужно время от времени обновлять.

MNPonger
05-26-2010, 02:56 PM
Здравствуйте, у меня следующий вопрос:

Я был участником WAT 2008 и просрочил свою визу J1 на 1 месяц, по этой причине мне дали отказ на J1 в этом году.

Существует ли какая либо квота или бан на 3 года тем кто просрочил визу.
Друг сказал что если просрочил на 1-6 месяцев, то бан на въезд на 3 года, если больше 6 месяцев то на 6 лет, так ли это? Где это фиксируется и отражается ли в консульстве?

Alex_3112
05-26-2010, 04:23 PM
Существует ли какая либо квота или бан на 3 года тем кто просрочил визу.
Друг сказал что если просрочил на 1-6 месяцев, то бан на въезд на 3 года, если больше 6 месяцев то на 6 лет, так ли это? Где это фиксируется и отражается ли в консульстве?
Шестимесячная просрочка - бан на 3 года, годовая - бан на 10 лет. Меньше 6 месяцев - официального бана нет.

MNPonger
05-26-2010, 05:05 PM
Шестимесячная просрочка - бан на 3 года, годовая - бан на 10 лет. Меньше 6 месяцев - официального бана нет.

А можно ссылку на официальную информацию?

StarXX
05-27-2010, 09:54 AM
Подскажите пожалуйста,чего они хотят,чтоб им выслали? ( заполненый бланк DS-230 уже высылали,после чего выслали кучу документов которые они просили)

______IMMIGRANT VISA APPLICATION:__________________________________
The NVC has received the requested Affidavit of Support (Form I-864) or supporting documents.
However, we are still waiting for the response to the checklist letter for the Immigrant Visa Application
(DS-230) or civil document. Please return the requested information so that we may complete the
processing of your case.

Alex_3112
05-27-2010, 11:15 AM
А можно ссылку на официальную информацию?
Ну если хотите официальную...
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.f6da51a2342135be7e9d7a10e0dc91a0/?vgnextoid=fa7e539dc4bed010VgnVCM1000000ecd190aRCR D&vgnextchannel=fa7e539dc4bed010VgnVCM1000000ecd190a RCRD&CH=act

Lev Kobrin
05-29-2010, 12:33 AM
мне тут на днях сказали, что есть такой "закон", который гласит, если в Америке находишься 10 лет и более, то можно подавать на ГК. Ето бред или правда? Кто нибудь слышал такое?
Закон NACARA

JacobD
05-30-2010, 11:52 AM
Люди, кто знает, скажите - есть ли шанс попасть в Штаты простому человеку?

Это я не о себе, я-то уже американский гражданин. Недавно женился, и речь о двоюродном брате жены. Тридцать семь лет, руки растут откуда положено, в том числе автомеханик, так сказать, от бога.

Но вот я прочитал все ссылки - он не проходит ни по одной категории. Наверное, остается только Green Card Lottery - но по ссылке срок подачи уже прошел. Может, кто-нибудь в курсе - когда будет следующий? Или подскажет иные варианты.

Lilu
05-30-2010, 03:35 PM
Люди, кто знает, скажите - есть ли шанс попасть в Штаты простому человеку?

Это я не о себе, я-то уже американский гражданин. Недавно женился, и речь о двоюродном брате жены. Тридцать семь лет, руки растут откуда положено, в том числе автомеханик, так сказать, от бога.

Но вот я прочитал все ссылки - он не проходит ни по одной категории. Наверное, остается только Green Card Lottery - но по ссылке срок подачи уже прошел. Может, кто-нибудь в курсе - когда будет следующий? Или подскажет иные варианты.

Жениться на американке может

Князь
05-30-2010, 11:29 PM
Жениться на американке может

Точно. Искать жену американку и паралельно в грин карту играть.

Кошка Мурка
05-31-2010, 09:20 PM
Подскажите пожалуйста,чего они хотят,чтоб им выслали? ( заполненый бланк DS-230 уже высылали,после чего выслали кучу документов которые они просили)

______IMMIGRANT VISA APPLICATION:__________________________________
The NVC has received the requested Affidavit of Support (Form I-864) or supporting documents.
However, we are still waiting for the response to the checklist letter for the Immigrant Visa Application
(DS-230) or civil document. Please return the requested information so that we may complete the
processing of your case. - похоже, Вы им доки высылали не все сразу, и они часть ещё не получили, поэтому и прислали этот запрос. Или, может быть, Вы случайно какую необходимую бумагу пропустили по запарке: надо тщательно проверить, всё ли выслано, что они просят.

Вот тут народ интересовался тем же самым, и выяснилось, что одна из бумаг была не в том виде, в каком нужно, поэтому они её досылали отдельно: http://www.familybasedimmigration.com/forum/showthread.php?t=3222

ika
06-02-2010, 03:33 PM
Подскажите пожалуйста как правильно заполнить форму DS-230.

В форме есть вопрос о месте проживания. Нужно ли там указывать адрес съемной квартиры (живу неофициально) или можно указывать адрес прописки (где я уже не живу 2 года)?
Как я понимаю, нужно будет предоставить справки с каждого места жительства (где жила более 6ти месяцев) об отсутствии criminal records. Я сомневаюсь что мне дадут такую справку в районе, где я не прописана (живу на Украине).

Князь
06-03-2010, 11:21 PM
Подскажите пожалуйста как правильно заполнить форму DS-230.

В форме есть вопрос о месте проживания. Нужно ли там указывать адрес съемной квартиры (живу неофициально) или можно указывать адрес прописки (где я уже не живу 2 года)?
Как я понимаю, нужно будет предоставить справки с каждого места жительства (где жила более 6ти месяцев) об отсутствии criminal records. Я сомневаюсь что мне дадут такую справку в районе, где я не прописана (живу на Украине).

Пиши фактические все места проживания. Когда к мусорам за справкой придешь они спросят города проживания и сами все пробьют.

Князь
06-06-2010, 10:30 PM
Я приехал с родителями по грин карте... На Украине у меня осталася девушка!!! Как я могу ее забрать сюда по беженству....или как еще....Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!

Женится и после получения паспорта привезти. Это тривиальный вариант.

Lev Kobrin
06-08-2010, 02:48 AM
Женится и после получения паспорта привезти. Это тривиальный вариант.
Он вообще-то спрашивает, как забрать ее по женеству или еще как...
Если у девушеи есть основания для беженства (убежище), то ей нужно приехать по любой визе (гостевой, студенческой, и пр.) и подать на убежище.

Князь
06-08-2010, 11:16 AM
Он вообще-то спрашивает, как забрать ее по женеству или еще как...
Если у девушеи есть основания для беженства (убежище), то ей нужно приехать по любой визе (гостевой, студенческой, и пр.) и подать на убежище.

Но, если нет оснований то ка жена гражданина

teptrv
06-09-2010, 07:30 AM
Здраствуйте. Ситуация такова. У меня родители 7 лет в США, работают, купили дом,ждут грин карт, одобрение уже получили. Хочу приехать к ним в гости, в отпуск, недели на две, собираюсь подавать на гостевую визу. мне 27 лет, я не замужем и к тому же симпатичная, но у меня хорошая руководящая работа, квартира, две машины. Что мне и как лучше говорить на собеседовании, что бы мне визу все таки дали, потому что знаю, что неохотно дают визы симпатичным незамужним девушкам. Как лучше и чем, какие документы и доказательства привести, чтобы убедить их что я не хочу там остаться? Спасибо)

Neron
06-09-2010, 06:05 PM
Здраствуйте. Ситуация такова. У меня родители 7 лет в США, работают, купили дом,ждут грин карт, одобрение уже получили. Хочу приехать к ним в гости, в отпуск, недели на две, собираюсь подавать на гостевую визу. мне 27 лет, я не замужем и к тому же симпатичная, но у меня хорошая руководящая работа, квартира, две машины. Что мне и как лучше говорить на собеседовании, что бы мне визу все таки дали, потому что знаю, что неохотно дают визы симпатичным незамужним девушкам. Как лучше и чем, какие документы и доказательства привести, чтобы убедить их что я не хочу там остаться? Спасибо)


Говорить, что у вас хорошая и престижная работа, что вас отпускают в отпуск, что скоро вас ждет повышение по службе, что у вас хорошая квартира, две машины и т.д.

Дядя_Федор
06-09-2010, 06:33 PM
Можно еще дегтем физиономию намазать и имитировать нервный тик.
Вообще, вопрос звучит как объявление на сайте знакомств. Два раза упомянуто "симпатичная", возраст, семейное положение, руководящая работа, количество транспортных средств и обеспеченность жильем... :)

Идите за визой, девушка, Вам ее дадут. Вам не о чем волноваться. А здесь все мужики занятые. ;)

teptrv
06-10-2010, 02:06 AM
Вы уверены что не о чем волноваться и точно дадут? Я что-то переживаю) И да, с объявением на сайте знакомств хорошая шутка))). Читала еще, что надо и визитки и фото брать, может мне взять справку с работы еще и о том, что отпуск кончается такого то числа, и я обязательно должна вернуться к этому времени? или взять фото с парнем своим, и показать что я от него никуда не уеду? Еще я читала, что лучше заранее билеты обратные забронировать, чтобы видели что я точно собираюсь возвращаться. Может еще кто -то что подскажет?)))

Neron
06-10-2010, 02:17 AM
Вы уверены что не о чем волноваться и точно дадут? Я что-то переживаю) И да, с объявением на сайте знакомств хорошая шутка))). Читала еще, что надо и визитки и фото брать, может мне взять справку с работы еще и о том, что отпуск кончается такого то числа, и я обязательно должна вернуться к этому времени? или взять фото с парнем своим, и показать что я от него никуда не уеду? Еще я читала, что лучше заранее билеты обратные забронировать, чтобы видели что я точно собираюсь возвращаться. Может еще кто -то что подскажет?)))

Справки берите. Фото тоже. Как говорят умные люди, чем больше бумажек, тем чище задница.

Билеты наоборот брать не надо, пока нет визы. И это -- официальная рекомендация Госдепа и посольств.

Что касается визы, то никто вам ее гарантировать не может. Но! Есть такая вещь, как психология: если вы себя настраиваете заранее на проблемы, то, скорее всего, проблемы будут. А если вы идете с внутренней уверенностью и настроем, что "не дадут -- не сильно надо", то вам будет намного легче, и ваши шансы стремительно растут.

Lev Kobrin
06-10-2010, 02:36 AM
Справки берите. Фото тоже. Как говорят умные люди, чем больше бумажек, тем чище задница.

Билеты наоборот брать не надо, пока нет визы. И это -- официальная рекомендация Госдепа и посольств.

Что касается визы, то никто вам ее гарантировать не может. Но! Есть такая вещь, как психология: если вы себя настраиваете заранее на проблемы, то, скорее всего, проблемы будут. А если вы идете с внутренней уверенностью и настроем, что "не дадут -- не сильно надо", то вам будет намного легче, и ваши шансы стремительно растут.
Про психологию - верно. Отвечать на вопросы нужно абсолютно уверенно. Если начинаете мяться с ответами, они начинают подозревать в обмане.

teptrv
06-10-2010, 03:27 AM
Спасибо огромное за ответы! про психологию я знаю, до недавнего момента вообще не волновалассь и была уверена что дадут, но всегда есть добрые люди, которые скажу гадость под руку, вот зерно сомнения и зародилось((( А будет играть роль аргумент, что у меня 7 лет уже есть возможность уехать туда и если бы я захотела уже давно бы уехала, или по крайней мере пыталась бы, но я не хочу, а просто хочу в гости, я в Нью-Йорк хочу! это можно сказать?)

Lev Kobrin
06-10-2010, 03:41 AM
Спасибо огромное за ответы! про психологию я знаю, до недавнего момента вообще не волновалассь и была уверена что дадут, но всегда есть добрые люди, которые скажу гадость под руку, вот зерно сомнения и зародилось((( А будет играть роль аргумент, что у меня 7 лет уже есть возможность уехать туда и если бы я захотела уже давно бы уехала, или по крайней мере пыталась бы, но я не хочу, а просто хочу в гости, я в Нью-Йорк хочу! это можно сказать?)
Сказать можно, только осторожно, чтобы это не показалось им подозрительным.

teptrv
06-10-2010, 07:32 AM
А осторожно это как? вдруг им все может показаться подозрительным?

Neron
06-10-2010, 07:37 AM
А осторожно это как? вдруг им все может показаться подозрительным?

Уверенно и немного нагловато. Если вы будете думать "вдруг", то этот "вдруг" случится.

teptrv
06-10-2010, 07:53 AM
Хорошо, спасибо))))

ciao
06-10-2010, 09:28 AM
А будет играть роль аргумент, что у меня 7 лет уже есть возможность уехать туда и если бы я захотела уже давно бы уехала, или по крайней мере пыталась бы, но я не хочу, а просто хочу в гости, я в Нью-Йорк хочу! это можно сказать?)

сказать можно, но это не аргумент
такой возможности у вас не было
то что в америке находятся ваши родители уже 7 лет,не получив еще гражданства пока, ваш выезд туда на постоянное проживание не делает возможным
даже если они гражданство получат, то вам ждать в очереди на рассмотрение документов несколько лет

ciao
06-10-2010, 09:32 AM
Вы уверены что не о чем волноваться и точно дадут? Я что-то переживаю) И да, с объявением на сайте знакомств хорошая шутка))). Читала еще, что надо и визитки и фото брать, может мне взять справку с работы еще и о том, что отпуск кончается такого то числа, и я обязательно должна вернуться к этому времени? или взять фото с парнем своим, и показать что я от него никуда не уеду? Еще я читала, что лучше заранее билеты обратные забронировать, чтобы видели что я точно собираюсь возвращаться. Может еще кто -то что подскажет?)))

справку возьмите
что вы в отпуске, рабочее место за вами сохраняется, работаете столько-то, зарплата такая-то(высокая)
во всяком случае несколько лет назад такие справки были необходимы

бронировать билет не надо
ничего не доказывает

pioner1992
06-10-2010, 03:52 PM
Я в Америке 18 лет, приехал со статусом "беженец".
Но гринкарты нет,- не подавал.
Будут ли с этим какие-либо сложности?

Alex5448
06-10-2010, 04:20 PM
Я в Америке 18 лет, приехал со статусом "беженец".
Но гринкарты нет,- не подавал.
Будут ли с этим какие-либо сложности?
Если на родине вдруг все устаканится то могут выслать. Слышал что после краха коммунизма в польше в 1989, полно поляков выслали. Лучше сделать гринку.

Neron
06-10-2010, 08:16 PM
Я в Америке 18 лет, приехал со статусом "беженец".
Но гринкарты нет,- не подавал.
Будут ли с этим какие-либо сложности?

Вы приехали со статусом "беженец" или получили его в стране? Если первое, то по идее вам ГК должны были автоматом дать через год после въезда.

Lev Kobrin
06-11-2010, 01:27 AM
А осторожно это как? вдруг им все может показаться подозрительным?
Ну хотя бы не начинать с этого.

teptrv
06-11-2010, 02:37 AM
сказать можно, но это не аргумент
такой возможности у вас не было
то что в америке находятся ваши родители уже 7 лет,не получив еще гражданства пока, ваш выезд туда на постоянное проживание не делает возможным
даже если они гражданство получат, то вам ждать в очереди на рассмотрение документов несколько лет

Я имела ввиду, что если бы я хотела уехать туда по гостевой визе и остаться там нелегально или пытаться выйти замуж, то я могла это сделать в любое время за эти 7 лет, потому что, на сколько я понимаю, приглашение мне родители могли прислать не зависимо от того, по рабочей ли визе они там, с гринкой или гражданством, разве нет?

Князь
06-11-2010, 03:17 AM
Сказать можно, только осторожно, чтобы это не показалось им подозрительным.

Лев, у меня сложилось впечатление, что когда к консулу идешь лучше много говорить, пусть даже не в свою пользу, так ли оно?

Alex_3112
06-11-2010, 02:21 PM
на сколько я понимаю, приглашение мне родители могли прислать не зависимо от того, по рабочей ли визе они там, с гринкой или гражданством, разве нет?
Более того - приглашение вам прислать буквально кто угодно, или вы могли просто по туристической визе приехать.

illena
06-13-2010, 12:22 PM
Здраствуите


Вопрос такой : подали с му)|(ем на ГК после его пол. убе)|(иша (он в феврале, я в иуне)... сдали отпечатки.. и сейчас не слуху ни духу.... в конце августа у мена будет год как я )|(ду мои документи... документи в Тахасе... сколко сеичас етот проццес занимает по времени и стоит ли мне волноватса? окола месаца назад звонила , сказали все ок, все документи у них есть

Кошка Мурка
06-13-2010, 08:02 PM
Здраствуите
Вопрос такой : подали с му)|(ем на ГК после его пол. убе)|(иша (он в феврале, я в иуне)... сдали отпечатки.. и сейчас не слуху ни духу.... в конце августа у мена будет год как я )|(ду мои документи... документи в Тахасе... сколко сеичас етот проццес занимает по времени и стоит ли мне волноватса? окола месаца назад звонила , сказали все ок, все документи у них есть - можно сделать вот что: пойти в представительство одного из сенаторов штата в Вашем городе и пожаловаться там помощнику сенатора на растянутость процесса обработки Ваших документов. Они охотно помогают в этом случае, сразу посылают запрос и на такого рода запросы иммиграционная служба реагирует мгновенно.
Это может (хотя и не обязательно) впрямую убыстрить дело. И по крайней мере имм. служба ответит точной датой интервью/ вызовом на отпечатки и т.п. Куда легче ждать, когда знаешь точный день, пусть и отдалённый.
(Пишу из личного неоднократного опыта и также моих друзей.)

alinka9
06-14-2010, 06:04 AM
podskajite pojaluista, u menya v etom mesyase budet uje god kak ya yehala iz ameriki , sobiraus na sled nedele vozvrashatsa. Nujno li govorit v airpotu chto stolko vremeni menya ne bilo? i eshe nujno li pokazivat kakie nibud dokumenti?
Spasibo zaranee. U menya green card assylum.

ETTY
06-14-2010, 07:19 AM
podskajite pojaluista, u menya v etom mesyase budet uje god kak ya yehala iz ameriki , sobiraus na sled nedele vozvrashatsa. Nujno li govorit v airpotu chto stolko vremeni menya ne bilo? i eshe nujno li pokazivat kakie nibud dokumenti?
Spasibo zaranee. U menya green card assylum.

Если въедите до года, то поидее все будет ОК, но будте готовы к вопросам.

alinka9
06-14-2010, 09:17 AM
spasibo. a oni v kurse skolko vremeni menya ne bilo? kajdii raz pri viezde menya sprashivali skolko vremeni menya ne bilo. pochemy to sami ne smotreli v zagran passport.

i eshe, u menya rebenochek malenkii, prichina bila v tom, chto beremennost protekala ne legko i s trudom rodila ( v Rossii) poetomy ne bilo menya goda.
Teper v airportu nado mne pokazivat dokumenti kak svidetelstvo rojdenia rebenka i bumagi s bolnisi? ili pro rebenka luchshe promolchat'?
bolshoe spasibo zaranee.

Alex_3112
06-14-2010, 10:14 AM
i eshe, u menya rebenochek malenkii
Значит, вы без ребенка летите?

alinka9
06-14-2010, 10:50 AM
da, bez nego. ego navernoe ne pustyat so mnoi(
ne znau kakie dokumenti na nego oformlyat.

Neron
06-14-2010, 05:48 PM
da, bez nego. ego navernoe ne pustyat so mnoi(
ne znau kakie dokumenti na nego oformlyat.

По полной программе полный пакет док-ов на ГК. Если бы вы родили в США, ребенок имел бы сразу два гражданства -- США и России.

Alexa15
06-14-2010, 07:46 PM
По полной программе полный пакет док-ов на ГК. Если бы вы родили в США, ребенок имел бы сразу два гражданства -- США и России.

не то, чтобы сразу..............., если второй родтель американец, то ребенку надо пройти процедуру получения Российского гражданства - по полной программе полный пакет документов плюс личное присутствие в Консульстве, а вот американское гражданство автоматоматически

alinka9
06-16-2010, 04:08 PM
Spasibo za sovet Neron. A dok-ti mojno oformit daje esli on v Rossii?
Skolko vremeni eto zaimet poluchenie green card?
I eshe, esli ya ne smogu poehat v techenie goda. Kakie problemi budut u menya? Menya voobshe pustyat tuda ?

illena
06-17-2010, 12:33 PM
Кто небуд заполнал [I-90 never received GC]?? как долго ето занимает? что писат в [class of admission]

Wandal
06-18-2010, 10:32 AM
(05-25-2010, 02:51 AM)
Нахожусь в Штатах, работаю по L1A (тут уже больше 2-х лет), в марте 2010 фирма, на которую я работаю, подала на GC.
Апрель 2010:
- I131 (APPLICATION FOR USCIS TRAVEL DOCUMENT): approved
- I140 (IMMIGRANT PETITION FOR ALIEN WORKER): approved
- I765 (APPLICATION FOR EMPLOYMENT AUTHORIZATION): approved
Также в начале апреля 2010 получил приглашение и сходил на сдачу biometrics в UCIS.
Остается на рассмотрении:
- I485 (APPLICATION TO REGISTER PERMANENT RESIDENCE OR TO ADJUST STATUS).

В середине мая получил приглашение на appointment на сдачу biometrics (назначено на середину июня) туда же в UCIS снова, тоесть уже во второй раз.
Ето нормально? Или стОит брать документ, подтверждающий сдачу biometrics в апреле, и просить выяснять lawyer'а формы, которая подавала на GC, что не так?


Да, нормально, biometrics нужно время от времени обновлять.
Спасибо.
Но ето было бы наверно все же слишком, обновлять каждые два с половиной месяца.

Все оказалось намного проще: в результате локальных проблем они затеряли мои фото и пример подписи. В результате потребовалось "пересдать". Думаю, если бы не ждал дополнительный месяц, а пошел сам сдал сразу еще раз, все было бы еще быстрее.
Уточняю на случай, если у кого будет похожая ситуация.