PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Vinn
12-15-2009, 07:26 PM
Думаю, нет, там же все по-русски. А если сделать перевод - думаю, сойдет.

в данном случае важно, что думает каунти клерк

Amex1
12-15-2009, 07:28 PM
надо просто позвонить каунти клерку и спросить, годится ли иностранный паспорт как айди

Дело в том, что под "foreign passport" понимается Ваш загранпаспорт. В США и в прочих цивилизованных странах просто нет такого понятия, как "internal passport". Так что, если дозвонитесь, то county clerk-у придется долго объяснять, что такое за foreign government-issued ID, что нужно переводить на английский язык (все загранпаспорта продублированы на английском языке; паспорта англоязычных стран - на французском, а aмериканский - еще и на испанском) причем не факт, что он(a) поймет.

У Вас нету driver's license, я так понял... Ну что ж, попытайтесь "протолкнуть" Ваш внутренний паспорт РФ, снабженный переводом, для которого, как верно подметила Дженни, следует попытаться получить апостиль (если, конечно, возможно), в качестве valid foreign government-issued ID. Oжидайте, однако, сложности...

Good luck! :-)

Vinn
12-15-2009, 08:03 PM
Trust me: объяснение county clerk-у что такое "Внутренний Паспорт Российской Федерации" займет куда более двух минут, если вообще возымеет эффект.

а зачем?
просто спросить насчет Foreign government-issued photo ID?
они прекрасно знают что это такое, а паспорт это или водительские права, и на каком языке -это они сами должны обьяснить.
или вы считаете, что он там первый иностранец, который к ним пришел?

doorsers1
12-19-2009, 01:15 AM
С просроченым паспортом в Иллинойсе права вам никто не даст.
Нужен:
- действительный паспорт (неважно есть ли там виза или нет; легально или нелегально вы здесь)+российские (польские, украинские и т.д. нужное выбрать) водительские права
....от мексикосов принимают даже матрикулы (что-то вроде мексиканского ID выдаваемого консульством)+права

или-

какой-нибудь федеральный документ, типа разрешение на работу, гринкарта и т.д. + плюс права или без оных

П.С. в Иллинойсе делал права сам. Насчёт регистрации брака в Калифорнии - внутренний российский паспорт должны принять как ID, если в Калифорнии будут головные боли, езжайте в лас-вегас, вас там с Элвисом и на лимо встретят и поженят...
Иллинойс - что самое интересное права дают на 5 лет, даже если документ который вы представляете истекает сегодня!!!
гуд лак.

nismoy33
12-22-2009, 11:14 AM
Добрый день, хотел создать отдельную тему , но видимо с нулевым рейтингом этого сделать нельзя. Есть несколько вопросов.
Собираюсь отправлять DS-230 и с ней некоторые документы: свидетельство о рождении,военный билет,свидетельство о разводе, справку об отсутствии судимости и т.д., вопрос
1.Нужно ли отправлять оригиналы или только заверенные копии (если да то кем заверенные)
2. Нужен ли апостиль (на справку об отсутствии судимости я так понял что нужно, а на все остальное)
3.Последним пунктом в перечне документов идет
In support of the Immigrant Visa Petition for Alien Relative, the adoptive parent and/or petitioner must provide:

1. A certified copy of the adoption decree;
2. The legal custody decree; if custody occurred before the adoption;
3. A statement showing dates and places where child resided with the parents; and
4. If the child was adopted while aged 16 or 17 years, evidence that the child was adopted together with, or subsequent to the adoption of, a natural sibling under age 16 by the same adoptive parent(s).

что имеется в виду, если я правильно понимаю, это соглашение между разведенными родителя о том с кем живет несовершеннолетний ребенок?
(как раз мой случай, сын живет со мной) или это относится только к приемным детям?
Извините что так много вопросов, заранее спасибо.

Девчушка
12-23-2009, 04:11 PM
На прошлой неделе я задала вопрос о гражданстве. (хочу получить гражданство, у меня постоянная ГК), мне дали ссылку на форму,кот. необходимо заполнить. Не могу найти свой пост.Дайте,пож-та,еще раз ссылку:rolleyes:

ETTY
12-23-2009, 04:20 PM
На прошлой неделе я задала вопрос о гражданстве. (хочу получить гражданство, у меня постоянная ГК), мне дали ссылку на форму,кот. необходимо заполнить. Не могу найти свой пост.Дайте,пож-та,еще раз ссылку:rolleyes:

Я же вам писал :)
Заходите на сайт www.uscis.gov - там все есть.
Слевы выбираете кто вы и что вы хотите.

Baghera
12-23-2009, 04:32 PM
На прошлой неделе я задала вопрос о гражданстве. (хочу получить гражданство, у меня постоянная ГК), мне дали ссылку на форму,кот. необходимо заполнить. Не могу найти свой пост.Дайте,пож-та,еще раз ссылку:rolleyes:

Пост перенесен в правильную тему форума: "Гражданство".

Девчушка
12-23-2009, 09:27 PM
спасибо. не там искала

Дарья77
12-24-2009, 05:13 PM
Привет всем! У моего мужа ВСЕ американские документы (Social Security Card, Driver License, Petition for H1b and approval, H1B transfer, banking account...) показывают его Full Name как имя и фамилию - без какого-либо отчества или 'middle name' или 'middle initial'.
Сейчас лоер работодателя зафайлил PERM c указанием мидл нейм и прислал документы мужу на подпись. Он настаивает что мы обязаны указать отчество в качестве 'middle name' на том основании, что оно присутсвует в паспорте написанное по-русски (по английски, в паспорте только имя - безо всякого отчества).
Вопрос: если муж подпишет эти документы [с отчеством указанным как middle name], то какие неприятности может это вызвать?
заранее спасибо:leader:

ETTY
12-24-2009, 05:22 PM
Привет всем! У моего мужа ВСЕ американские документы (Social Security Card, Driver License, Petition for H1b and approval, H1B transfer, banking account...) показывают его Full Name как имя и фамилию - без какого-либо отчества или 'middle name' или 'middle initial'.
Сейчас лоер работодателя зафайлил PERM c указанием мидл нейм и прислал документы мужу на подпись. Он настаивает что мы обязаны указать отчество в качестве 'middle name' на том основании, что оно присутсвует в паспорте написанное по-русски (по английски, в паспорте только имя - безо всякого отчества).
Вопрос: если муж подпишет эти документы [с отчеством указанным как middle name], то какие неприятности может это вызвать?
заранее спасибо:leader:

Ничего вы не обязаны, middle name и отчество - это разные вещи.
Я нигде ни свое отчество ни первую его букву никогда тут не ставил и не использовал, так что все это бред сивой кобылы, если на всех его документах как SSN итп. нет middle name, то пусть ваш лоер переделает все без middle name, может ему просто впадлу перепечатывать все :) вот он вас и грузит. Лоер небось русский :grum:

Neron
12-24-2009, 05:42 PM
Привет всем! У моего мужа ВСЕ американские документы (Social Security Card, Driver License, Petition for H1b and approval, H1B transfer, banking account...) показывают его Full Name как имя и фамилию - без какого-либо отчества или 'middle name' или 'middle initial'.
Сейчас лоер работодателя зафайлил PERM c указанием мидл нейм и прислал документы мужу на подпись. Он настаивает что мы обязаны указать отчество в качестве 'middle name' на том основании, что оно присутсвует в паспорте написанное по-русски (по английски, в паспорте только имя - безо всякого отчества).
Вопрос: если муж подпишет эти документы [с отчеством указанным как middle name], то какие неприятности может это вызвать?
заранее спасибо:leader:

Никаких неприятностей. Просто во всех базах данных появится запись, что ваш муж известен еще и с отчеством.

Alex_3112
12-28-2009, 02:27 PM
Он настаивает что мы обязаны указать отчество в качестве 'middle name' на том основании, что оно присутсвует в паспорте написанное по-русски (по английски, в паспорте только имя - безо всякого отчества)
Вот пусть как по-английски в паспорте стоит, так все и делает - меньше в будущем будет проблем.

Amex1
12-29-2009, 10:14 PM
а зачем?
просто спросить насчет Foreign government-issued photo ID?
они прекрасно знают что это такое, а паспорт это или водительские права, и на каком языке -это они сами должны обьяснить.
или вы считаете, что он там первый иностранец, который к ним пришел?

Так называемые "водительские права" (хотя вождение автомобиля - ПРИВИЛЕГИЯ, а никакое не право!) в бывшем "совке" продублированы на английском или французском языке.

Внутренний паспорт РФ ни на каком языке не продублирован.

В любом случае, what action was taken, and what was the outcome?

Lev Kobrin
01-02-2010, 09:05 AM
Вот пусть как по-английски в паспорте стоит, так все и делает - меньше в будущем будет проблем.
100% support!

ETTY
01-02-2010, 08:56 PM
Есть вопрос.
Я вот никак не могу найти в нете ссылку, на то где сказано, что работадатель перед тем как файлить документы на H1B на человека, должен пройти определенную процедуру.
Конкретно меня интерисует место, где говорится, что работадатель должен показать что срези резидентов и граждан не нашлось подходящего человека на эту должность.

Ведь работадатель должен показать это именно в момент подачи документов на H1B, а не в момент подачи документов на AOS человека находящегося на H1B, так?

Если есть, ссылка, скиньте пожайлуйста.

Спасибо!

ciao
01-02-2010, 09:20 PM
Конкретно меня интерисует место, где говорится, что работадатель должен показать что срези резидентов и граждан не нашлось подходящего человека на эту должность.
!

Это labor certification

Amex1
01-02-2010, 09:29 PM
Конкретно меня интерисует место, где говорится, что работадатель должен показать что срези резидентов и граждан не нашлось подходящего человека на эту должность.

Конкретных документов, свидетельствующих об этом, нету, но может быть рекоммендовано следующее:

Объявление на job должно было быть опубликовано где-либо in major media.

Следуeт представить несколько representative CV/Resume от US work-eligible aппликантов, указывая, что их qualifications are insufficient to meet the company/university needs.

Так, по крайней мере, делалось у нас.


Ведь работадатель должен показать это именно в момент подачи документов на H1B, а не в момент подачи документов на AOS человека находящегося на H1B, так?


Ну разумeется!

Ведь AOS (Adjustment of Status) делается уже после I-140 (Petition on behalf of an Allien Worker) is approved (впрочем с 2003 года можно file in parallel I-140 and I-485). Это уже когда уже давно имеется H-1B (или иная appropriate виза O-1, L-1; за исключением иммиграционных категорий NIW или AEA, где никая рабочая виза теоретически не требуется, но, как правило, есть)

OlyaNN
01-02-2010, 10:43 PM
Есть вопрос.
Я вот никак не могу найти в нете ссылку, на то где сказано, что работадатель перед тем как файлить документы на H1B на человека, должен пройти определенную процедуру.
Конкретно меня интерисует место, где говорится, что работадатель должен показать что срези резидентов и граждан не нашлось подходящего человека на эту должность.

Ведь работадатель должен показать это именно в момент подачи документов на H1B, а не в момент подачи документов на AOS человека находящегося на H1B, так?

Если есть, ссылка, скиньте пожайлуйста.

Спасибо!
Вот здесь есть информация

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=ff1d83453d4a3210VgnVCM100000b92ca60aRCR D&vgnextchannel=ff1d83453d4a3210VgnVCM100000b92ca60a RCRD

ETTY
01-03-2010, 08:14 AM
Конкретных документов, свидетельствующих об этом, нету, но может быть рекоммендовано следующее:

Объявление на job должно было быть опубликовано где-либо in major media.

Следуeт представить несколько representative CV/Resume от US work-eligible aппликантов, указывая, что их qualifications are insufficient to meet the company/university needs.

Так, по крайней мере, делалось у нас.



Ну разумeется!

Ведь AOS (Adjustment of Status) делается уже после I-140 (Petition on behalf of an Allien Worker) is approved (впрочем с 2003 года можно file in parallel I-140 and I-485). Это уже когда уже давно имеется H-1B (или иная appropriate виза O-1, L-1; за исключением иммиграционных категорий NIW или AEA, где никая рабочая виза теоретически не требуется, но, как правило, есть)

Меня интерисует именно ссылка если можно...
Я так понял, что работадатель всетаки должен показать что среди US citizens не нашлось подходящих людей уже после того как человек получил H1B, но перед тем как идет подача на AOS.

Интерисует именно этот вопрос: Адвертайзить позицию работадатель должен до того как он спонсирует иностранного воркера на H1B или до того как на уже существующего воркера в его компании он файлит ему на AOS?

Kit_Kat
01-03-2010, 10:09 AM
Интерисует именно этот вопрос: Адвертайзить позицию работадатель должен до того как он спонсирует иностранного воркера на Х1Б или до того как на уже существующего воркера в его компании он файлит ему на АОС?

По крайней мере в моей компании делали именно так. Работодатель должен рекламировать позицию по-моему 3 месяца (неохота искать ссылку как долго), а только после етого подавать на PERM.

ciao
01-03-2010, 10:22 AM
Интерисует именно этот вопрос: Адвертайзить позицию работадатель должен до того как он спонсирует иностранного воркера на H1B или до того как на уже существующего воркера в его компании он файлит ему на AOS?

и тогда и тогда, процедуры отличаются в деталях, на h1b немного проще, но принцип один и тот же.

ETTY
01-03-2010, 11:21 AM
и тогда и тогда, процедуры отличаются в деталях, на h1b немного проще, но принцип один и тот же.

ссылка есть?

ciao
01-03-2010, 11:27 AM
ссылка есть?

на другом форуме спорите? описанием процедуры ( и той и тот) завален весь интернет

ETTY
01-03-2010, 11:37 AM
на другом форуме спорите? описанием процедуры ( и той и тот) завален весь интернет

нет, не спорю... знакомый просил узнать. Процедуру я знаю, но ответ на свой вопрос я не нашел. Дайте ссылку, если вы говорите что инет завален, я лично не нашел, где говорилось бы, то что вы утверждаете.

ciao
01-03-2010, 12:19 PM
нет, не спорю... знакомый просил узнать. Процедуру я знаю, но ответ на свой вопрос я не нашел. Дайте ссылку, если вы говорите что инет завален, я лично не нашел, где говорилось бы, то что вы утверждаете.
http://www.foreignlaborcert.doleta.gov/about.cfm

ETTY
01-03-2010, 12:24 PM
http://www.foreignlaborcert.doleta.gov/about.cfm

Ну и где там написано, что employer должен адвертайзить позицию до того как файлит на H1B? Я вижу это только в реквайментах перед AOS c H1B

ciao
01-03-2010, 12:32 PM
Ну и где там написано, что employer должен адвертайзить позицию до того как файлит на H1B? Я вижу это только в реквайментах перед AOS c H1B
http://www.foreignlaborcert.doleta.gov/faqsanswers.cfm#h1b

1.How detailed does the recruitment report have to be with respect to the lawful, job-related reasons U.S. workers were rejected?

The employer must categorize the lawful job-related reasons for rejection of U.S. applicants and provide the number of U.S. applicants rejected in each category. The recruitment report does not have to identify the individual U.S. workers who applied for the job opportunity. NOTE: The Certifying Officer, after reviewing the employer´s recruitment report, may request the U.S. workers' resumes or applications, sorted by the lawful job related reasons the workers were rejected.

NOTE: The Certifying Officer, after reviewing the employer’s recruitment report, may request the U.S. workers' resumes or applications, sorted by the lawful job related reasons the workers were rejected.

ETTY
01-03-2010, 12:53 PM
http://www.foreignlaborcert.doleta.gov/faqsanswers.cfm#h1b

Опять же в вашей ссылке FAQ общие на permanent worker и на H1B. Все равно не понятно где вы взяли, что таже процедура есть и при подаче петиции на H1B.

Kit_Kat
01-03-2010, 05:10 PM
Опять же в вашей ссылке ФАЭ общие на перманент щоркер и на Х1Б. Все равно не понятно где вы взяли, что таже процедура есть и при подаче петиции на Х1Б.

Когда мне подавали на H1 (НЕ PERM) в 3 разных местах ни один ис лоеров не прикладывал никаких доказательств о том, что позиция была обьявлена где-либо.

ETTY
01-04-2010, 07:38 AM
Когда мне подавали на H1 (НЕ PERM) в 3 разных местах ни один ис лоеров не прикладывал никаких доказательств о том, что позиция была обьявлена где-либо.

Где-то читал, что если в компании уже есть H1B и их 15% и более, то компания обязана это делать даже не на PERM, вот только никак не могу найти где я это читал.

Kit_Kat
01-04-2010, 09:26 AM
Где-то читал, что если в компании уже есть H1B и их 15% и более, то компания обязана это делать даже не на PERM, вот только никак не могу найти где я это читал.

C'mon, Etty! Google is our friend! :) http://www.green-cards.com/non_us/h1b_visas.htm

Russia2010
01-05-2010, 01:39 PM
Подскажите кто знает,5 лет назад выехала из США добровольно,подавала на полит.убежище,провалила,вышла замуж за американца,подала документы,но пришлось уехать....Муж не прошел интервью,короче отказали...Как приехать в США,можно ли вьехать по туристической и вообще реально ли приехать хоть через пару лет или вьезд уже закрыт forever?

Neron
01-05-2010, 01:46 PM
Подскажите кто знает,5 лет назад выехала из США добровольно,подавала на полит.убежище,провалила,вышла замуж за американца,подала документы,но пришлось уехать....Муж не прошел интервью,короче отказали...Как приехать в США,можно ли вьехать по туристической и вообще реально ли приехать хоть через пару лет или вьезд уже закрыт forever?

Если нелегального стажа не было, то теоретически можно. Практически -- маловероятно, т.к. вы уже многократно демонстрировали имм.намерения, да еще и пытались не совсем законно легализоваться. Обманувший однажды обманет дважды. Но -- пробуйте, может повезет, и вам дадут визу.

Gavalenta
01-05-2010, 02:27 PM
Как получить визу в Россиию для гражданина США? Кто подскажет?:confused:

ETTY
01-05-2010, 02:31 PM
Как получить визу в Россиию для гражданина США? Кто подскажет?:confused:

Вот тут инфа http://www.russianembassy.org/CONSULAT/TOUR-VIS.HTM

Elric
01-05-2010, 02:32 PM
Как получить визу в Россиию для гражданина США? Кто подскажет?:цонфусед:

еее....а на веб сайт консульства РФ в США не пробовали сходить? :confused:

Gavalenta
01-05-2010, 02:38 PM
Вот тут инфа http://www.russianembassy.org/CONSULAT/TOUR-VIS.HTM

Спасибо. Насколько я поняла, теперь надо самому являться в консульство с документами, либо обращаться за помощью к указанным компаниям, которые на этом делают бизнес?

ETTY
01-05-2010, 02:39 PM
Спасибо. Насколько я поняла, теперь надо самому являться в консульство с документами, либо обращаться за помощью к указанным компаниям, которые на этом делают бизнес?

Позвоните в консульство и все узнайте...

Gavalenta
01-05-2010, 05:34 PM
В России каникулы до 10ого января... так что нет смысла звонить сейчас :)

О, я совсем об этом забыла. Спасибо за подсказку. :)

Alexa15
01-06-2010, 09:39 AM
Спасибо. Насколько я поняла, теперь надо самому являться в консульство с документами, либо обращаться за помощью к указанным компаниям, которые на этом делают бизнес?

Да, они теперь напрямую по почте ( как раньше) не принимают. Последний раз в 2009 году мы делали через одну из компаний, указанных на консульском сайте. Сделали за 5 дней без проблем.

Elric
01-06-2010, 02:42 PM
Да, они теперь напрямую по почте ( как раньше) не принимают. Последний раз в 2009 году мы делали через одну из компаний, указанных на консульском сайте. Сделали за 5 дней без проблем.

компании я так понимаю принадлежат родственникам консульских работников :)

Gavalenta
01-06-2010, 06:07 PM
Да, они теперь напрямую по почте ( как раньше) не принимают. Последний раз в 2009 году мы делали через одну из компаний, указанных на консульском сайте. Сделали за 5 дней без проблем.

Хорошо, что они делают все быстро, но я думаю, что это компании семейные, чтобы делать деньги на бедных российских гражданах. И еще ничего неизвестно про биометрические паспорта, когда-то начнут их делать...:shy:

lebanesse
01-10-2010, 09:54 PM
Здравствуйте!у меня такой вопрос.я вышла замуж и подала на политическое убежище.вписала своего супруга в анкету.в итоге пришел refferal в суд.мой муж был нелегалом когда я выходила за него замуж.сейчас у нас с ним оч сложные отношения.думаю о разводе.что с ним будет если я разведусь с ним...:shy::shy::confused::confused::confused::con fused:

Neron
01-11-2010, 05:39 AM
Здравствуйте!у меня такой вопрос.я вышла замуж и подала на политическое убежище.вписала своего супруга в анкету.в итоге пришел refferal в суд.мой муж был нелегалом когда я выходила за него замуж.сейчас у нас с ним оч сложные отношения.думаю о разводе.что с ним будет если я разведусь с ним...:shy::shy::confused::confused::confused::con fused:

Останется нелегалом.

Olika
01-11-2010, 03:30 PM
Подскажите, а если мне идти на гражданство, а паспорт я свой потеряла российский, что делать?

Vovan3
01-11-2010, 03:43 PM
Скажите пожалуйста, сколько стоит гринка для беженца? Статус получен год назад, из США не выезжал, нет криминала, ДУИ и всякой другой гадости. Спокойно себе айтишничую и никого не трогаю. Адвокат хочет 2k. А деньги мне и самому нужны.

taf
01-11-2010, 03:48 PM
Скажите пожалуйста, сколько стоит гринка для беженца? Статус получен год назад, из США не выезжал, нет криминала, ДУИ и всякой другой гадости. Спокойно себе айтишничую и никого не трогаю. Адвокат хочет 2k. А деньги мне и самому нужны.
А зачем Вам адвокат, если у Вас всё чисто? На оф. сайте почитайте (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=d7f6a6c515083210VgnVCM100000082ca60aRCR D&vgnextchannel=d7f6a6c515083210VgnVCM100000082ca60a RCRD)

Vovan3
01-11-2010, 03:53 PM
А зачем Вам адвокат, если у Вас всё чисто? На оф. сайте почитайте (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=d7f6a6c515083210VgnVCM100000082ca60aRCR D&vgnextchannel=d7f6a6c515083210VgnVCM100000082ca60a RCRD)

Спасибо конечно, но там не написано сколько стоит. А адвокат (тот кто выиграл мое дело) позвонил мне и предложил свои услуги.

Lilu
01-11-2010, 03:54 PM
Скажите пожалуйста, сколько стоит гринка для беженца? Статус получен год назад, из США не выезжал, нет криминала, ДУИ и всякой другой гадости. Спокойно себе айтишничую и никого не трогаю. Адвокат хочет 2k. А деньги мне и самому нужны.

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=3faf2c1a6855d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=dd346d26d17df110VgnVCM1000004718190a RCRD
Глянте форму и инструкции. Если разберетесь - впреред! Поборы USCIS - что-то около 1000$.

alashka
01-12-2010, 10:07 AM
Кто нибудь знает связаны ли базы отпечатков пальцев Америки и России?

larsen
01-12-2010, 10:45 AM
Кто нибудь знает связаны ли базы отпечатков пальцев Америки и России?

Интерполом)

Sexi
01-12-2010, 10:48 AM
Кто нибудь знает связаны ли базы отпечатков пальцев Америки и России?
думаю, вряд ли... хотя на преступников, наследивших в России и скрывшихся за рубежом, скорее всего отпечатки имеются в базе интерпола... как-то так.

Terra
01-13-2010, 02:35 AM
Подскажите плиз.. через несколько дней у меня должен быть медикал экзаминейшн (X-Ray) для NVC.. а я простыла по своей глупости. Ездила к родителям на Новый Год и, подхватила пневмонию (двухстороннее восполение легких). Есть справка и история принимаемых медикаментов от антибиотиков до микстур от моего терапевта.
Вопрос: Мне можно будет проходить X-Ray.. повлияет ли моя пневмония на результаты мед обследования и в дальнейшем отказ в иммигр визе?

Lilu
01-13-2010, 03:44 AM
Подскажите плиз.. через несколько дней у меня должен быть медикал экзаминейшн (X-Ray) для NVC.. а я простыла по своей глупости. Ездила к родителям на Новый Год и, подхватила пневмонию (двухстороннее восполение легких). Есть справка и история принимаемых медикаментов от антибиотиков до микстур от моего терапевта.
Вопрос: Мне можно будет проходить X-Ray.. повлияет ли моя пневмония на результаты мед обследования и в дальнейшем отказ в иммигр визе?

В общем то их интересует туберкулез

Kit_Kat
01-13-2010, 07:17 AM
Подскажите плиз.. через несколько дней у меня должен быть медикал экзаминейшн (Ъ-Раы) для НВЦ.. а я простыла по своей глупости. Ездила к родителям на Новый Год и, подхватила пневмонию (двухстороннее восполение легких). Есть справка и история принимаемых медикаментов от антибиотиков до микстур от моего терапевта.
Вопрос: Мне можно будет проходить Ъ-Раы.. повлияет ли моя пневмония на результаты мед обследования и в дальнейшем отказ в иммигр визе?

Вам придется проходить X-ray только если манта на руке раздуется. Они вначале манту делают на туберкулез (кстати сильно советую руку не мочить все дни пока не прийдете ее мерять). Раньше можно было X-ray сразу, но сейчас изменили правила какое-то время назад.

Terra
01-14-2010, 12:12 AM
Спасибки за ответ :) успокоилась немного

GoodLenses
01-15-2010, 04:38 PM
Ребята, подскажите, пожалуйста.

Обрисовываю исходные данные: у меня есть туристическая виза B1/B2, которая действительна до октября. У мужа инвесторская виза E2. Мы не брали мне визу депендента, а просто взяли турвизу, так как я приезжала буквально на 2 недели на шоппинг и посмотреть NYC. Он снова поедет в США и предлагает мне приехать позже, на пару месяцев и, возможно, если все будет хорошо, остаться. Стоит ли мне ехать по турвизе или все же в этом случае мне нужно брать dependent visa? Или ехать по турвизе, а потом менять статус?

Я очень, очень прошу разъяснить мне эту муть, потому что у меня от этих виз голова кругом.

Спасибо заранее

Neron
01-15-2010, 04:46 PM
Ребята, подскажите, пожалуйста.

Обрисовываю исходные данные: у меня есть туристическая виза B1/B2, которая действительна до октября. У мужа инвесторская виза E2. Мы не брали мне визу депендента, а просто взяли турвизу, так как я приезжала буквально на 2 недели на шоппинг и посмотреть NYC. Он снова поедет в США и предлагает мне приехать позже, на пару месяцев и, возможно, если все будет хорошо, остаться. Стоит ли мне ехать по турвизе или все же в этом случае мне нужно брать dependent visa? Или ехать по турвизе, а потом менять статус?

Я очень, очень прошу разъяснить мне эту муть, потому что у меня от этих виз голова кругом.

Спасибо заранее


Лучше сделать все заранее, потому что туристическая виза не предусматривает, что вы останетесь при муже в Штатах, и это потенциально может вызвать ненужные вопросы у иммиграционной службы.

GoodLenses
01-15-2010, 04:50 PM
Спасибо большое!:34:

STYLE
01-15-2010, 08:02 PM
У моего знакомого, при вылете из США, не забрали I-94. Надо ли ему что-нибудь делать? Может выслать куда-то или хранить вечно? :)
Спасибо за ответы :)

STYLE
01-16-2010, 08:43 PM
У моего знакомого, при вылете из США, не забрали I-94. Надо ли ему что-нибудь делать? Может выслать куда-то или хранить вечно? :)
Спасибо за ответы :)

Никто не знает? :confused:
Да, туго без Справочника стало на форуме. Кстати, никто не знает где он и что с ним? Давно не слышно :(

Alex5448
01-16-2010, 08:58 PM
Никто не знает? :confused:
Да, туго без Справочника стало на форуме. Кстати, никто не знает где он и что с ним? Давно не слышно :(
Мне кажется что Дженни знает что то о Справочнике.
По теме: Он должен эту 94 послать заказным письмом в ИНС.

Alexa15
01-16-2010, 09:45 PM
По теме: Он должен эту 94 послать заказным письмом в ИНС.


А зачем? У меня тоже не забирали, я никуда ничего не посылала, никто потом ничкего не спрашивал. А есть еще случаи, когда ее просто теряли, и тоже ничего......:confused:

Neron
01-17-2010, 05:22 AM
Никто не знает? :confused:
Да, туго без Справочника стало на форуме. Кстати, никто не знает где он и что с ним? Давно не слышно :(


Можно послать, а можно не посылать. Но в любом случае лучше сохранить посадочный талон на самолет, т.к. при получении следующей визы будут вопросы о сроках пребывания в стране.

Lev Kobrin
01-17-2010, 11:51 AM
Можно послать, а можно не посылать. Но в любом случае лучше сохранить посадочный талон на самолет, т.к. при получении следующей визы будут вопросы о сроках пребывания в стране.
Правильно. И белую карту тоже сохранить и показать в случае вопросов.

STYLE
01-17-2010, 11:53 AM
Всем спасибо за ответы! :)

Дарья77
01-17-2010, 04:45 PM
Привет!

моему мужу работодатель зафайлил PERM в конце декабря. Мы попросили их дать нам credentials для проверки статуса. Они же говорят что по правилам они не могут дать логин и пароль чтобы мы сами проверяли статус PERMа, только они сами имеют право его смотреть.

Это правда?

MarinaLA
01-26-2010, 12:29 AM
Доброго времени суток!
Быстрый вопрос: мы с мужем находимся в США по статусу беженцев. Подали доки на грин-карту, ждем! Свекрови для приватизации квартиры в России нужна доверенность от сына. Мы написали эту доверенность, заверили здесь у нотариуса, указали А-номер. НО в России сказали, что нужны данные паспорта для этой доверенности. А паспорта все просроченные.
Собственно вопрос: можно ли получить здесь паспорта в консульстве? На одном форуме прочитала, что беженцы не меняют паспорта в консульствах, чтобы при получении гражданства не возникло лишних вопросов о поездке в страну преследований и т.д. и т.п.
А в местном документационном центре говорят, что иммиграция и консульство между собой никак не связано и не пересекаются.
Спасибо!

Neron
01-26-2010, 12:32 AM
Доброго времени суток!
Быстрый вопрос: мы с мужем находимся в США по статусу беженцев. Подали доки на грин-карту, ждем! Свекрови для приватизации квартиры в России нужна доверенность от сына. Мы написали эту доверенность, заверили здесь у нотариуса, указали А-номер. НО в России сказали, что нужны данные паспорта для этой доверенности. А паспорта все просроченные.
Собственно вопрос: можно ли получить здесь паспорта в консульстве? На одном форуме прочитала, что беженцы не меняют паспорта в консульствах, чтобы при получении гражданства не возникло лишних вопросов о поездке в страну преследований и т.д. и т.п.
А в местном документационном центре говорят, что иммиграция и консульство между собой никак не связано и не пересекаются.
Спасибо!

Иммиграция и консульство никак не связаны. Но если вы в иммиграции покажете паспорт, выданный после предоставления беженства, то у иммиграции будет к вам оооочень много вопросов. А показывать его придется, и не раз. Например, при получении ГК.

Как минимум дождитесь своих ГК. Как максимум -- гражданства.

MarinaLA
01-26-2010, 12:02 PM
Иммиграция и консульство никак не связаны. Но если вы в иммиграции покажете паспорт, выданный после предоставления беженства, то у иммиграции будет к вам оооочень много вопросов. А показывать его придется, и не раз. Например, при получении ГК.

Как минимум дождитесь своих ГК. Как максимум -- гражданства.

Спасибо за совет! Но в России не хотят и не могут ждать! Не понимаю почему им не нравится А-номер?!?!?

Neron
01-26-2010, 12:04 PM
Спасибо за совет! Но в России не хотят и не могут ждать! Не понимаю почему им не нравится А-номер?!?!?

Я вот тоже не могу понять: чем им не нравится американский А-номер? Может кто-то другой объяснит? :grum:

Elric
01-26-2010, 12:12 PM
Я вот тоже не могу понять: чем им не нравится американский А-номер? Может кто-то другой объяснит? :грум:

я не оправдываю дебилизм российских чиновников (сам огрёб по полной), но что такое А номер? ето номер присуждается заявителю и, по большому счёту, етот номер волнует только [USCIS]...какое отношение он имеет к доверенности? может я туплю конечно но ето один из тех вариантов где без паспорта никуда.

Charned
01-26-2010, 04:21 PM
добрый день!
может ли мой молодой человек, американец, начать оформлять визу К2 на мое имя, когда я нахожусь на территории США?

ciao
01-26-2010, 04:25 PM
добрый день!
может ли мой молодой человек, американец, начать оформлять визу К2 на мое имя, когда я нахожусь на территории США?
вы ребенок невесты вашего молодого человека? оч мило. мама знает?
(виза к 2 выдается детям невест-женихов)

Lilu
01-26-2010, 04:27 PM
добрый день!
может ли мой молодой человек, американец, начать оформлять визу К2 на мое имя, когда я нахожусь на территории США?

Раз Вы намекаете, что это Ваш молодой человек, то наверно визу К1 (невесты)?
Начать оформлять может и пока Вы в США. А также может просто жениться на Вас, пока Вы в Америке, и оформлять Вам гринкарту.

Charned
01-26-2010, 04:38 PM
извините за К2 - имела в виду К1. и спасибо за ответ!!

Charned
01-26-2010, 04:42 PM
простите, но еще вопрос.
если все хорошо и гладко, то на какое время по максимуму нужно будет слетать в Россию?

ciao
01-26-2010, 04:47 PM
можете вобще не выезжать пока не получите гк

ETTY
01-26-2010, 05:15 PM
Раз Вы намекаете, что это Ваш молодой человек, то наверно визу К1 (невесты)?
Начать оформлять может и пока Вы в США. А также может просто жениться на Вас, пока Вы в Америке, и оформлять Вам гринкарту.

:34: Именно!
Нахрена сдалася K-1 находясь уже в США :confused:

MarinaLA
01-26-2010, 08:20 PM
я не оправдываю дебилизм российских чиновников (сам огрёб по полной), но что такое А номер? ето номер присуждается заявителю и, по большому счёту, етот номер волнует только [USCIS]...какое отношение он имеет к доверенности? может я туплю конечно но ето один из тех вариантов где без паспорта никуда.


По сути якобы если мы просим убежище мы фактически отказываемся от российского гражданства. И каким образом мы можем пользоваться паспортом РФ, если мы грубо говоря не граждане этой страны? Мы теперь здесь живем по грин-карте.

Neron
01-26-2010, 08:40 PM
По сути якобы если мы просим убежище мы фактически отказываемся от российского гражданства. И каким образом мы можем пользоваться паспортом РФ, если мы грубо говоря не граждане этой страны? Мы теперь здесь живем по грин-карте.

От гражданства вы не отказываетесь, и вы по-прежнему граждане РФ. Прося убежище, вы отказываетесь от опеки своего государства и просите об опеке другое. Это разные вещи.

Dova
01-26-2010, 08:45 PM
Иммиграция и консульство никак не связаны. Но если вы в иммиграции покажете паспорт, выданный после предоставления беженства, то у иммиграции будет к вам оооочень много вопросов.

А показывать его придется, и не раз. Например, при получении ГК.

Как минимум дождитесь своих ГК. Как максимум -- гражданства.
Зачем?
документы на ГК оформлены, ГК придет по-почте ...
Где и кто попросит показать российский паспорт?

Neron
01-26-2010, 08:52 PM
Зачем?
документы на ГК оформлены, ГК придет по-почте ...
Где и кто попросит показать российский паспорт?

Это если оформлены и не надо интервью проходить. Но копию паспорта вроде все равно слать надо.

Dova
01-26-2010, 08:53 PM
Это если оформлены и не надо интервью проходить. Но копию паспорта вроде все равно слать надо.

не помню такого ...
Никто не спрашивал никаких копий даже при подаче на гражданство США.

Да и документы они уже все подали

. Подали доки на грин-карту, ждем!

Charned
01-26-2010, 11:14 PM
все за тем, что обстоятельства и планы у всех разные!!!!! прибавьте к jeтому бзики и пунктики, которые случаются с каждым!!! вот и получится, что до замужества мне необходимо побывать на Родине, но надолго задерживаться там не хочеться. поетому и стараемся спланировать что-нибудь, если jeто вообще возможно, имея в виду американские проволочки с российским бюрократизмом!!! в любом случае, спасибо тому, кто прямо ответил на мой вопрос!!!!

MarinaLA
01-26-2010, 11:16 PM
Это если оформлены и не надо интервью проходить. Но копию паспорта вроде все равно слать надо.

Документы мы все отправили месяц назад. Фингерпринтс сделали. Где могут попросить паспорта? При получении гражданства?

OlyaNN
01-26-2010, 11:23 PM
Документы мы все отправили месяц назад. Фингерпринтс сделали. Где могут попросить паспорта? При получении гражданства?

При получении гражданства спрашивают....

MarinaLA
01-27-2010, 12:00 AM
При получении гражданства спрашивают....

Ок, спасибо! Тогда тема обмена российских паспортов закрыта!

МАСЯНЯ
01-27-2010, 03:20 AM
а правда что изменили сроки запрета на въезд в страну с трех лет до 5 (при нарушении сроков визы)? И с какого времени это распространяется?

Neron
01-27-2010, 06:46 AM
а правда что изменили сроки запрета на въезд в страну с трех лет до 5 (при нарушении сроков визы)? И с какого времени это распространяется?

Нет, неправда. Сроки прежние -- при нелегальном стаже от 6 до 12 месяцев запрет на 3 года, при стаже свыше 12 месяце запрет на 10 лет.

qaztgb
02-01-2010, 03:24 PM
Здравствуйте уважаемые знатоки. Нужен советик. Не могу определитсья как правильно сделать? Подробности опускаю по сути. Скоро нужно налоги выплачивать. Вот ситуация. Женат почти год, скоро буду посылать документы на грин (не поверите, но не мог всё это время вырвать нужную сумму, жена учиться, счета и т.п.) Так вот я работал без разрешения на работу, на наличные. Теперь варианты. Показать некую сумму потерять часть её return, или же не показывать, но на интервью могут возникнуть вопросы что делал всё это время и где брал деньги на "жизнь".... но с другой стороны если покажу доходы тоже нарушение... вариантов развития масса. Хотелось бы услышать мнение бывалых.
Спасибо.

Fofinha
02-01-2010, 03:33 PM
Здравствуйте уважаемые знатоки. Нужен советик. Не могу определитсья как правильно сделать? Подробности опускаю по сути. Скоро нужно налоги выплачивать. Вот ситуация. Женат почти год, скоро буду посылать документы на грин (не поверите, но не мог всё это время вырвать нужную сумму, жена учиться, счета и т.п.) Так вот я работал без разрешения на работу, на наличные. Теперь варианты. Показать некую сумму потерять часть её ретурн, или же не показывать, но на интервью могут возникнуть вопросы что делал всё это время и где брал деньги на "жизнь".... но с другой стороны если покажу доходы тоже нарушение... вариантов развития масса. Хотелось бы услышать мнение бывалых.
Спасибо.


На еждевении у жены/родственника(ов)??? :confused:

Adrina
02-01-2010, 05:32 PM
У меня такой вопрос:
по истечению 1 года 9 месяцев нужно подавать на [removal of conditionas on residency]. [Supporting documents] маловато, нет общих банковских счетов и кредитных карточек. Есть медицинская страховка, оплачиваемая работой мужа-гражданина, и ребенок, родившийся в браке.
Этого будет достаточно?
Спасибо заранее!

P.S. ситуация не моя, но очень близкого человека. :)

Neron
02-01-2010, 08:14 PM
У меня такой вопрос:
по истечению 1 года 9 месяцев нужно подавать на [removal of conditionas on residency]. [Supporting documents] маловато, нет общих банковских счетов и кредитных карточек. Есть медицинская страховка, оплачиваемая работой мужа-гражданина, и ребенок, родившийся в браке.
Этого будет достаточно?
Спасибо заранее!

P.S. ситуация не моя, но очень близкого человека. :)


Если ребенок, то более чем.

miss_tomato
02-02-2010, 06:47 PM
А что, разве при снятии условий с временной гринки надо ещё доказывать нефиктивность брака??? Мне адвокат говорил, что просто форму посылаешь и всё. Никаких документов не надо. Эээ, я в замешательстве.

marinda
02-02-2010, 07:16 PM
Здравствуйте уважаемые знатоки. Нужен советик. Не могу определитсья как правильно сделать? Подробности опускаю по сути. Скоро нужно налоги выплачивать. Вот ситуация. Женат почти год, скоро буду посылать документы на грин (не поверите, но не мог всё это время вырвать нужную сумму, жена учиться, счета и т.п.) Так вот я работал без разрешения на работу, на наличные. Теперь варианты. Показать некую сумму потерять часть её ретурн, или же не показывать, но на интервью могут возникнуть вопросы что делал всё это время и где брал деньги на "жизнь".... но с другой стороны если покажу доходы тоже нарушение... вариантов развития масса. Хотелось бы услышать мнение бывалых.
Спасибо.Супругам граждан прошается нелегальная работа. Про ето никаких вопросов не задают. Такс ретурн делайте джоинт. Обманывать ИРС (ну и иммигрeйшн тоже) - ето вообше последнее дело.

marinda
02-02-2010, 07:16 PM
А что, разве при снятии условий с временной гринки надо ещё доказывать нефиктивность брака??? Мне адвокат говорил, что просто форму посылаешь и всё. Никаких документов не надо. Эээ, я в замешательстве.

надо!

Lilu
02-03-2010, 05:43 AM
А что, разве при снятии условий с временной гринки надо ещё доказывать нефиктивность брака??? Мне адвокат говорил, что просто форму посылаешь и всё. Никаких документов не надо. Эээ, я в замешательстве.

А как же! А то иначе зачем же кондишн нужен, если его снимать без вопросов?
Адвокат Ваш наверно имел ввиду, что на снятие кондишн интервью не обязательно будет. Но документы, подтверждающие реальность брака прикладывать к форме по любому надо.

miss_tomato
02-04-2010, 04:27 PM
Да, вы правы, я посмотрела эту форму, там действительно написано про доказательства. А ещё такой вопрос, будет ли второе интервью? Первое прошло просто шикарно, хоть я и нервничала сильно, всё про всё заняло минут 20-25. Просто не хочется опять через эту нервотрётку проходить. Спасибо заранее!

Lilu
02-04-2010, 04:33 PM
Да, вы правы, я посмотрела эту форму, там действительно написано про доказательства. А ещё такой вопрос, будет ли второе интервью? Первое прошло просто шикарно, хоть я и нервничала сильно, всё про всё заняло минут 20-25. Просто не хочется опять через эту нервотрётку проходить. Спасибо заранее!

На второе интервью вызывают далеко не всех. Но бывает и вызывают.

batyachamp
02-05-2010, 11:02 AM
hi everyone,
kto mojet podskazat':
u jeni green card v sledstvii statusa as asylee i teper' mi hotim poehat' za granicu na otdih, u menya est' RTD, ei nugen RTD toje???? kak ya ponyal iz instraction for I-131
thank you!

Neron
02-05-2010, 08:09 PM
hi everyone,
kto mojet podskazat':
u jeni green card v sledstvii statusa as asylee i teper' mi hotim poehat' za granicu na otdih, u menya est' RTD, ei nugen RTD toje???? kak ya ponyal iz instraction for I-131
thank you!

Если ее национальный паспорт действителен, то нет.

etna
02-06-2010, 02:48 PM
Здравствуйте!
Возможно задам глупый вопрос, но в любом случае хочется услышать ответ людей...не только собственные мысли :)
И так, ситуация такая:
Я гражданка России, не замужем, без детей, без собственной недвижимости...живу и работаю сейчас в Италии, имею итальянское внж...но год назад находилась в Италии в течении года на нелегальном положении, т.е. нарушитель закона!! Вопрос, каковы шансы получить тур визу в США? (естественно честно отвечая в анкете на все пункты).

Neron
02-06-2010, 02:56 PM
Здравствуйте!
Возможно задам глупый вопрос, но в любом случае хочется услышать ответ людей...не только собственные мысли :)
И так, ситуация такая:
Я гражданка России, не замужем, без детей, без собственной недвижимости...живу и работаю сейчас в Италии, имею итальянское внж...но год назад находилась в Италии в течении года на нелегальном положении, т.е. нарушитель закона!! Вопрос, каковы шансы получить тур визу в США? (естественно честно отвечая в анкете на все пункты).

В анкете есть только вопрос о нарушении законов США и о депортации из других стран. Если вы не были депортированы из Италии, то американские власти никак не узнают о вашем нарушении.

etna
02-06-2010, 03:07 PM
В анкете есть только вопрос о нарушении законов США и о депортации из других стран. Если вы не были депортированы из Италии, то американские власти никак не узнают о вашем нарушении.

Уфф!! Спасибо!! Эти слова как бальзам на душу. Никогда не мечтала туда даже в тур ехать, а тут любимый настаивает на поездке :)

User1
02-07-2010, 06:03 AM
Нужна квалифицированная помощь !

Как получить любую рабочую визу ?

Есть ли возможность получения визы----
Если есть предложение о создании бизнесса в Америке ?
Спонсор-открывает компанию и приглашает работать по найму или же быть shareholder
Или же контракт по найму , работать в его компании.???
Или проще приглашает работать как house keep ))???

Короче, как получить проще рабочую визу
Спасибо

Neron
02-07-2010, 06:28 AM
Нужна квалифицированная помощь !

Как получить любую рабочую визу ?



У консула :grum:

На самом деле, девушка, не зная всех деталей, вам никто ничего не скажет. Топайте к адвокату -- там расскажут и скажут, какой вариант сколько стоит.

Boratka
02-07-2010, 08:23 PM
Situaciya: Priehala po J-1 visa s Kazakhstana, overstaid. soverwenno neob'yasnimo, na doroge ostanovila immigration, zabrali v tyurmu, dali bond. 4erez nedelyu vypustili pod rospis', tk net crime. Kakie opcii u menya budut vozmogny, kto znaet?:confused::leader:

Neron
02-07-2010, 08:26 PM
Situaciya: Priehala po J-1 visa s Kazakhstana, overstaid. soverwenno neob'yasnimo, na doroge ostanovila immigration, zabrali v tyurmu, dali bond. 4erez nedelyu vypustili pod rospis', tk net crime. Kakie opcii u menya budut vozmogny, kto znaet?:confused::leader:

Варианта только два, но оба незаконные: или врать и просить убежища, или убежать куда-нибудь и спрятаться.

Boratka
02-07-2010, 08:38 PM
Est' takge kondidat na zamugestvo, no uspeetsya li do suda? ili hotya by povliyaet? ranwe ne mogla, tolko nawla..

Lilu
02-08-2010, 07:18 AM
Est' takge kondidat na zamugestvo, no uspeetsya li do suda? ili hotya by povliyaet? ranwe ne mogla, tolko nawla..

Вообще процедура Cancellation of Removal абстрактно существует, хотя перспективы более чем расплывчатые. Если у мужа много денег, и он готов их в это вкладывать - можно попробывать. Тогда нужен хороший адвокат, и с опытом именно в этом вопросе. И все равно надо быть морально готовыми, что придется уезжать, и подавать на иммиграционную визу вейвер - не применять правило о недопустимости в страну. На что тоже понадобится адвокат и много денег. Так что если муж - это действительно МУЖ, а не так, спасательный вариант, чтобы зацепиться, то рано или поздно прорветесь. Если же муж за Вас рьяно бороться не собирается, тогда прячтесь :(

zgorynych
02-08-2010, 08:05 AM
Est' takge kondidat na zamugestvo, no uspeetsya li do suda? ili hotya by povliyaet? ranwe ne mogla, tolko nawla..

Если на самом деле вас забрали в детеншен ТОЛЬКО за оверстэй то чем скорее вы распишетесь и чем скорее ваш муж зафайлает на вас I-130 тем скорее решится а ваш вопрос. Не занимайтесь самодеятельностью а обратитесь к адвокату с хорошими рекомендациями в вашей местности. Так же правила подачи и рассмотрения судом зависят от аппеляционной юрисдикции иммиг. суда как ни странно звучит, хотя вроде по логике процедура одинакова федерально-иммиграционная. Адвокат вам всё объяснит. Бюджетируйте на всю процедуру (вкл. оформление самих доков и закрытия суда) от 5,000 до 7,000 (зависит от местности, в НЙ/ЛА адвокаты дороже обычно).

ПС Если "кандидат" липовый или за вознаграждение то забудьте и съэкономьте, деньги взяв voluntary departure и потратьте эти деньги на получение визы легальным путём.

batyachamp
02-08-2010, 11:46 AM
Если ее национальный паспорт действителен, то нет.

при етом вообше нельзя использовать документи страни из которои убейише!! по етому мне кайется што нуйно РТД все таки делать.....
у кого нить бил такои опит уйе???
тхх

ETTY
02-08-2010, 05:12 PM
при етом вообше нельзя использовать документи страни из которои убейише!! по етому мне кайется што нуйно РТД все таки делать.....
у кого нить бил такои опит уйе???
тхх

Нерон все правильно вам ответил.
Кто Вам сказал такую глупость что ей нельзя использовать документы Российские? Ей нельзя ездить в Россию, но Российского гражданства ее при этом никто не лишал.

Еще раз повторюсь, если у вашей жены ГК и ее паспорт действителен, то этого достаточно, чтобы выехать из США и бесприпятсвенно вернуться обратно (за исключением поездки в Россию.)

Flor
02-08-2010, 07:09 PM
подскажите пожалуйста ,при смене полит ситуации в стране , асайлумов возвращают на родину , если да , то кто конкретно следит от кого кто бежал?

Neron
02-08-2010, 07:16 PM
подскажите пожалуйста ,при смене полит ситуации в стране , асайлумов возвращают на родину , если да , то кто конкретно следит от кого кто бежал?

Если нет ГК, то такую вероятность нельзя исключить. Пример: после 1989 года всех поляков, кто был на асайлуме, но не получил ГК (если кто помнит, то когда-то была квота ГК на асайлумов, и очередь на ГК была чуть ли не 10 лет) в массовом порядке отправляли домой, потому что там восстановлена демократия, и ничего больше не угрожает. Следит за этим имм.служба.

Но сейчас такая проблема малоактуальна: теперь асайли через год спокойно подают на ГК и быстро ее получают. А за год ситуация редко когда меняется настолько резко, чтобы асайлум можно было забрать за ненадобностью.

Flor
02-08-2010, 07:17 PM
у нас висхолдинг (((
интересует не именно "демократия" а следят ли они за тем кто победил

спасибо за быстрый ответ

Neron
02-08-2010, 07:37 PM
у нас висхолдинг (((
интересует не именно "демократия" а следят ли они за тем кто победил

спасибо за быстрый ответ

Withholding -- это другая песТня совершенно. Как только перестанут действовать обстоятельства, из-за которых он был предоставлен, его кансельнут. И, насколько я понимаю, AOS вам не светит?

За тем, кто победил, следят. Но следят ли за конкретно вашим кейсом -- не знаю.

Неужели вас лично Ющенко должен был пытать в застенках львовского метро? И неужели из вашего кейса получается, что Янукович вас спасет? :grum:

Flor
02-08-2010, 08:06 PM
Withholding -- это другая песТня совершенно. Как только перестанут действовать обстоятельства, из-за которых он был предоставлен, его кансельнут. И, насколько я понимаю, AOS вам не светит?

За тем, кто победил, следят. Но следят ли за конкретно вашим кейсом -- не знаю.
:grum:

светит , только с другого конца , там при норм раскладе года 4-5 надо ждать , вот так
ок

Poem
02-09-2010, 12:17 PM
еду в СФ подавать документы на новый загран. Гринкарта на новую фамилию. Во внутреннем российском паспорте фамилия старая. Будут ли из-за этого затруднения?

Fox-SL
02-09-2010, 12:38 PM
еду в СФ подавать документы на новый загран. Гринкарта на новую фамилию. Во внутреннем российском паспорте фамилия старая. Будут ли из-за этого затруднения?

стопудовое попадалово!!!
паспорт и гринка должны быть на одно имя! как и любой докумэнт.
:znaika:

Poem
02-09-2010, 01:37 PM
стопудовое попадалово!!!
паспорт и гринка должны быть на одно имя! как и любой докумэнт.
:znaika:

это для русского посольства? американским властям все равно. У меня еще штамп просто есть в паспорте (I-551). Может, им гринку тогда вообще не показывать?

larsen
02-09-2010, 01:57 PM
это для русского посольства? американским властям все равно. У меня еще штамп просто есть в паспорте (И-551). Может, им гринку тогда вообще не показывать?

здесь уже тысячу раз писали, что фамилию меняют, начиная с внутреннего паспорта...
еще подумалось, какие заморочки у граждан стран с этими внешними и внутреннеми паспортами.

а своему посольству нужно предьявлять легальный статус в [USA])

Poem
02-09-2010, 03:48 PM
спасибо. я знаю, что сначала надо внутренний менять, если зочешь загран на новую фамилия. а я не хочу. хочу на старую. мне внутренний никак не поменять в ближайшие несколько лет. а новый загран нужен - на старую фамилию, раз внутренний не поменян (и не собиралась, вообще-то). в США удобней с американской фамилией, а в России с русской. В загран ставится печать, что я польщуюсь еще одной фамилией и все. легальный статус - грин карта. есть штам в паспорте, и есть сама карта. но на карте фамилия после замужества. так вот вопрос - в посольстве мое заяление примут на выдачу нового заграна (на старую фамилию)? или скажут, не знаю, кто вы такая, на вашу фамилию у вас документов легального пребывания нет. (хотя есть - печать I-551 в паспорте).

larsen
02-09-2010, 06:15 PM
спасибо. я знаю, что сначала надо внутренний менять, если зочешь загран на новую фамилия. а я не хочу. хочу на старую. мне внутренний никак не поменять в ближайшие несколько лет. а новый загран нужен - на старую фамилию, раз внутренний не поменян (и не собиралась, вообще-то). в США удобней с американской фамилией, а в России с русской. В загран ставится печать, что я польщуюсь еще одной фамилией и все. легальный статус - грин карта. есть штам в паспорте, и есть сама карта. но на карте фамилия после замужества. так вот вопрос - в посольстве мое заяление примут на выдачу нового заграна (на старую фамилию)? или скажут, не знаю, кто вы такая, на вашу фамилию у вас документов легального пребывания нет. (хотя есть - печать И-551 в паспорте).

покажите свидетельство о браке)))
и нет проблем)))

Милька
02-09-2010, 07:01 PM
мнда
как я только представлю.
получение паспорта на старую фамилию. приезд в Россию. смена внутреннего паспорта ( а регистрации уже нет.. в каком отделе делать?)
новый загран паспорт.
для постоянно проживающих за границей сроки там какие то
а билеты на самолет (если не менять..)
на какую фамилию брать?
туда на старую. обратно на новую?

OlyaNN
02-09-2010, 11:56 PM
мнда
как я только представлю.
получение паспорта на старую фамилию. приезд в Россию. смена внутреннего паспорта ( а регистрации уже нет.. в каком отделе делать?)
новый загран паспорт.
для постоянно проживающих за границей сроки там какие то
а билеты на самолет (если не менять..)
на какую фамилию брать?
туда на старую. обратно на новую?

В Нижнем теперь по районам нет. Все внутренние в одном отделении делаются( со всего города),то ли в Сормово, то ли на Автозаводе.
также и с заграном, только уже по другому адресу...:evil:

Милька
02-10-2010, 12:24 AM
В Нижнем теперь по районам нет. Все внутренние в одном отделении делаются( со всего города),то ли в Сормово, то ли на Автозаводе.
также и с заграном, только уже по другому адресу...:evil:

да уж. проще с родителями встречаться где то в Европе наверно.
а тот все время, что отведено на поездку, проведешь гоняя по инстанциям и все такое.

Dulsineya
02-10-2010, 08:39 AM
стопудовое попадалово!!!
паспорт и гринка должны быть на одно имя! как и любой докумэнт.
Стопудовая ерунда. Свидетельство о браке вам зачем?


приезд в Россию. смена внутреннего паспорта ( а регистрации уже нет.. в каком отделе делать?)
Делаете временную регистрацию, и делаете там, где зарегистрируетесь.


а билеты на самолет (если не менять..)
на какую фамилию брать?
туда на старую. обратно на новую?
Билеты на самолёт брать на фамилию, которая в документе, по которому вы летите. То есть по вашему российскому паспорту. Чтобы вопросов не возникало, с собой можно взять св-во о браке опять же или сделать запись в загране о фамилии после вступления в брак (в Консульстве).

Poem
02-10-2010, 11:33 AM
покажите свидетельство о браке)))
и нет проблем)))

спасибо. а нотариально заверенный перевод показать не заставят, зная нашу бюррократию?

larsen
02-10-2010, 03:11 PM
спасибо. а нотариально заверенный перевод показать не заставят, зная нашу бюррократию?

простите, но не знаю требований Вашего посольства.

Lev Kobrin
02-11-2010, 01:19 PM
светит , только с другого конца , там при норм раскладе года 4-5 надо ждать , вот так
ок
Для тех, у кого "withholding", гринкарта может получиться только по специальному "прощению" президента. А такого не быдл уже черт знает сколько.

Flor
02-12-2010, 10:13 AM
Для тех, у кого "withholding", гринкарта может получиться только по специальному "прощению" президента. А такого не быдл уже черт знает сколько.

а воссоедениться с семьей тоже только после спец прощения можно будет.:grum:

Милька
02-12-2010, 01:55 PM
.

Билеты на самолёт брать на фамилию, которая в документе, по которому вы летите. То есть по вашему российскому паспорту. Чтобы вопросов не возникало, с собой можно взять св-во о браке опять же или сделать запись в загране о фамилии после вступления в брак (в Консульстве).

обратно по американскому паспорту наверно нада лететь?
или как это делается

OlyaNN
02-12-2010, 03:36 PM
обратно по американскому паспорту наверно нада лететь?
или как это делается

Российским пограничниккам российский паспорт показываешь, американским -американский.

Lev Kobrin
02-12-2010, 11:56 PM
а воссоедениться с семьей тоже только после спец прощения можно будет.:grum:
При "withholding" нельзя ни путешествовать, ни присоединять семью, ни менять статус. Кроме того, каждый год нужно платить за право на работу.

Flor
02-13-2010, 02:18 AM
При "withholding" нельзя ни путешествовать, ни присоединять семью, ни менять статус. Кроме того, каждый год нужно платить за право на работу.

вы очень не внимательно читали вопрос ,который был 3 дня назад, и сейчас более не актуален , висхолдинг уже данность (более 2 лет )
вы серьезно думаете мы не знаем насчет путешествий или еще чего то .
я не пойму смысла вашего поста .

кстати по поводу смены статуса могу поспорить , были неоднократные преценденты (не здесь на англоговорящих иммигр. форумах) перемены статуса на рабочие визы с последующим получением гринки.

Lev Kobrin
02-13-2010, 10:39 AM
вы очень не внимательно читали вопрос ,который был 3 дня назад, и сейчас более не актуален , висхолдинг уже данность (более 2 лет )
вы серьезно думаете мы не знаем насчет путешествий или еще чего то .
я не пойму смысла вашего поста .

кстати по поводу смены статуса могу поспорить , были неоднократные преценденты (не здесь на англоговорящих иммигр. форумах) перемены статуса на рабочие визы с последующим получением гринки.
Я ответил на вопрос "а воссоедениться с семьей тоже только после спец прощения можно будет".
А спорить не нужно, я знаю не меньше Вашего "прецедентов", только поймите, на чем они основаны.

leo27
02-15-2010, 02:05 PM
муз подписал аффидавит супорт на сколко лет он евляется гарантом спасибо

Lilu
02-15-2010, 04:50 PM
муз подписал аффидавит супорт на сколко лет он евляется гарантом спасибо

До получения гражданства. При чем развод как таковой его не освобождает от обязательств по аффидавиту.

leo27
02-16-2010, 07:49 AM
спасибо за ответ тепер ему все таки прийдется нести финансавие раcходи на мое и ребенка содерзание

Odinokiy_Ostrov
02-16-2010, 09:13 AM
спасибо за ответ тепер ему все таки прийдется нести финансавие рацходи на мое и ребенка содерзание

Ребёнок его? Если да, то он обязан финансово поддерживать ребёнка даже без всякого [affidavit of support].

leo27
02-16-2010, 04:04 PM
да ребенок его , но он не хочет нисти никаких финасових обязателств за меня ,я не работаю машину не вазу и полноастью завишу от него а сейчас дело даходит до развода идти мне некуда я здес совершена одна и грудного ребенка мне не куда дет что би устроится на работу поетому и перезивала как мне далше зит .

Baghera
02-16-2010, 04:19 PM
Убедительная просьба ознакомитьса с кнопочкой транслита

Kit_Kat
02-17-2010, 11:01 AM
муз подписал аффидавит супорт на сколко лет он евляется гарантом спасибо

Гарантом ЧЕГО? Aff of Support только если вы будете требовать федеральные бенефиты. Финансово если вы не работаете он вас поддерживать не обязан. Ребенка он поддерживать и без етого должен, вот только ребенка если вы разводитесь он у вас сможет забрать, если для ребенка жить с мужем лучше, чем с вами.

leo27
02-17-2010, 12:39 PM
а разве спонсор не обязуется предоставит зилье и мотериалную поддерзку человеку которого он спонсирует .я понимаю ето как обязуюс все брат на себя рашоди включая зилье человек которого я везу сюда не будет бомзеват и у государства не чего требиват на свое содерзание

Lilu
02-17-2010, 12:49 PM
Гарантом ЧЕГО? Aff of Support только если вы будете требовать федеральные бенефиты. Финансово если вы не работаете он вас поддерживать не обязан. Ребенка он поддерживать и без етого должен, вот только ребенка если вы разводитесь он у вас сможет забрать, если для ребенка жить с мужем лучше, чем с вами.

А когда она вообще может требовать федеральные бенефиты? Именно если денег нет, т.е. или работу не может найти, или малооплачиваемая работа.
И вот тот уровень, который ей в случае чего обеспечат федеральные бенефиты, на самом деле должен обеспечить муж.

Kit_Kat
02-17-2010, 12:52 PM
а разве спонсор не обязуется предоставит зилье и мотериалную поддерзку человеку которого он спонсирует .я понимаю ето как обязуюс все брат на себя рашоди включая зилье человек которого я везу сюда не будет бомзеват и у государства не чего требиват на свое содерзание

Конечно, нет. Еше раз повторю, государство может привлечь спонсора если вы, к примеру получите гос бенефиты, на которые не имеете права. Если муж вам откажет в деньгах, то ето ваша междоусобная проблема и Aff of Support тут абсолютно не при чем.

Kit_Kat
02-17-2010, 12:54 PM
А когда она вообще может требовать федеральные бенефиты? Именно если денег нет, т.е. или работу не может найти, или малооплачиваемая работа.
И вот тот уровень, который ей в случае чего обеспечат федеральные бенефиты, на самом деле должен обеспечить муж.

Требовать можно. Я могу тоже потребовать, чтоб меня избрали президентом. :) Только вот дадут ли.

А почему муж должен обеспечивать? Ребенка да, а вот жену если разведутся не уверена (если только что-то там в контракте нет).

Lilu
02-17-2010, 12:59 PM
Требовать можно. Я могу тоже потребовать, чтоб меня избрали президентом. :) Только вот дадут ли.

А почему муж должен обеспечивать? Ребенка да, а вот жену если разведутся не уверена (если только что-то там в контракте нет).

Обеспечивать, чтобы не померла с голоду - это тоже обеспечивать.

Lilu
02-17-2010, 01:03 PM
Конечно, нет. Еше раз повторю, государство может привлечь спонсора если вы, к примеру получите гос бенефиты, на которые не имеете права. Если муж вам откажет в деньгах, то ето ваша междоусобная проблема и Aff of Support тут абсолютно не при чем.

И на каком же основании государство привдечет спонсора, коли он, по твоему, ничего жене не должен? :wink1: А именно на том, что он именно должен был обеспечить жене, на которую подписал аффидавит, такой уровень жизни (хотя бы минимальный), чтобы никакие федеральные бенефиты ей не полагались.

leo27
02-17-2010, 01:03 PM
я просто в такой цитуации что с 8 мес ребенком никуда не могу идти работат не скем ребенка оставит да и квартиру не потину сама вообче не говоря узе там о других рашодах. зит не где сдес нет никого из знакомих или родвеников машину пока тозе не вазу денег нима совсем поетому и хочу его призат к стене типо привез сюда спосорство подписал буд добор исполняй

Lilu
02-17-2010, 01:07 PM
я просто в такой цитуации что с 8 мес ребенком никуда не могу идти работат не скем ребенка оставит да и квартиру не потину сама вообче не говоря узе там о других рашодах. зит не где сдес нет никого из знакомих или родвеников машину пока тозе не вазу денег нима совсем поетому и хочу его призат к стене типо привез сюда спосорство подписал буд добор исполняй
Прижимай. И в таком ключе, что если не даст денег - пойдете проситься на субсидированное жилье, фудстампы и прочее. И тогда ему придется заплатить все эти расходы государства со штрафными процентами, да еше и издержки их адвакатов.

Kit_Kat
02-17-2010, 01:25 PM
И на каком же основании государство привдечет спонсора, коли он, по твоему, ничего жене не должен? :щинк1: А именно на том, что он именно должен был обеспечить жене, на которую подписал аффидавит, такой уровень жизни (хотя бы минимальный), чтобы никакие федеральные бенефиты ей не полагались.

Лилу, ну что вы прикидываетесь. :) Если она обрашается скажем за Medicare (not a good example, of course, but...). И ей его дают (чудесным образом). То если государство узнает, что она получала его, то привлекает спонсора. НО с какого, простите, бодуна ей дадут гос бенефиты? И даже если дадут, вполне вероятно, что никто и не узнает, что она получала их в обшем нелегально и муж "обязан". :34:

Kit_Kat
02-17-2010, 01:29 PM
Прижимай. И в таком ключе, что если не даст денег - пойдете проситься на субсидированное жилье, фудстампы и прочее. И тогда ему придется заплатить все эти расходы государства со штрафными процентами, да еше и издержки их адвакатов.

Да, да. А после етого муж подает на развод и отбирает ребенка.

Лео, шантаж еше никого до добра не доводил, уж простите. Пытайтесь лучше урегулировать все с ним по-хорошему. Да, я вас понимаю и сочувствую, вот только как бы не обошлось ето все боком вам. Вы хотите усидеть на 2х стульях: и жить отдельно, и деньги с него получать, и гражданство при етом сделать как замужная.

leo27
02-17-2010, 01:52 PM
спасибо всем кто откликнулся буду питатся призимат к стене

leo27
02-17-2010, 01:56 PM
нет зит отделно я не хочу ето он не хочет чтоби ми зили вместе дазе как соседи я узе питалас наладит с ним отнашения но все на смарку ему ето не нузно он себе исчет баб на староне чтоби устроит личную зизн свою, ему дазе нет дела до ребенка .

Lilu
02-17-2010, 02:16 PM
Лилу, ну что вы прикидываетесь. :) Если она обрашается скажем за Medicare (not a good example, of course, but...). И ей его дают (чудесным образом). То если государство узнает, что она получала его, то привлекает спонсора. НО с какого, простите, бодуна ей дадут гос бенефиты? И даже если дадут, вполне вероятно, что никто и не узнает, что она получала их в обшем нелегально и муж "обязан". :34:

Одинокая мама с 8-месячным ребенком? Очень может быть, что дадут. И естественно, может быть так все и останется, спонсора не привлекут,кому следует, лень будет чухаться. Но это совершенно не значит, что спонсор не должен был ее обеспечивать. Это будет значить, что данному конкретному спонсору просто повезло.

leo27
02-17-2010, 02:32 PM
а куда я могу обрасчатся в моей сетуации за помочю ?

leo27
02-17-2010, 02:43 PM
почти 5 лет просто ни хочу чтоби он знал что я собираюс подават на гразданство в таком случае как узе сказали он перестает бит моим спонсором в моей ситуации мне ето не нузно чтоби он знал

Lilu
02-17-2010, 03:01 PM
а куда я могу обрасчатся в моей сетуации за помочю ?

вот например попробуйте поищите
http://www.govbenefits.gov

leo27
02-17-2010, 03:07 PM
спасибо посмотрю обизателно
,а ви не знаете юристов бесплатних или хоtяби не очен дорогих с у кого би я могла получит консултацию я зиву в штате NY

Lilu
02-17-2010, 03:47 PM
спасибо посмотрю обизателно
,а ви не знаете юристов бесплатних или хоtяби не очен дорогих с у кого би я могла получит консултацию я зиву в штате NY

Лично не знаю. А вот тут посмотрите:
http://www.abanet.org/legalservices/findlegalhelp/freehelp.cfm?id=NY

User1
02-17-2010, 05:09 PM
Добрый день!

Быстрый вопрос
Про получение В2-визит виза в США ( статус замужем, но едет одна жена без мужа, турист)

Интервью в посольстве.

если ты замужем могут ли на интервью в посольстве задать некоторые вопросы о муже
на предмет-Знает ли ваш муж о поездке ( что вы едете в сша), дайте его номер телефона и т д

спасибо

ETTY
02-17-2010, 06:37 PM
Добрый день!

Быстрый вопрос
Про получение В2-визит виза в США ( статус замужем, но едет одна жена без мужа, турист)

Интервью в посольстве.

если ты замужем могут ли на интервью в посольстве задать некоторые вопросы о муже
на предмет-Знает ли ваш муж о поездке ( что вы едете в сша), дайте его номер телефона и т д

спасибо

Спросить могут все что угодно...
Другое дело, кому придет в голову задавать вопрос, знает ли муж о поездке жены в США? :) Если муж и жена живут под одной крышей как правило...
Частенько просто спрашивают, вопросы типа, кто муж? кем работает? итп...

User1
02-18-2010, 10:21 AM
Спросить могут все что угодно...
Другое дело, кому придет в голову задавать вопрос, знает ли муж о поездке жены в США? :) Если муж и жена живут под одной крышей как правило...
Частенько просто спрашивают, вопросы типа, кто муж? кем работает? итп...

а кто цталкивалця на практике ????

User1
02-20-2010, 05:08 PM
Kakie docymenti nuzni dlya podachi na visy B2 ???

Neron
02-20-2010, 05:13 PM
Kakie docymenti nuzni dlya podachi na visy B2 ???

Заполненная анкета.

User1
02-20-2010, 05:16 PM
Заполненная анкета.

etogo ne doctatochno

Lilu
02-20-2010, 05:16 PM
а кто цталкивалця на практике ????

На практике, например, я слышала, что спрашивали, когда один член семьи ехал в турпоездку, почему мол муж (жена) вместе не едет. Отвечали - занят по работе, никак не может вырваться.

Neron
02-20-2010, 05:17 PM
etogo ne doctatochno

С чего вы взяли? Даже более чем достаточно.

User1
02-20-2010, 05:18 PM
Заполненная анкета.

neron
racckazi pro procedury polucheniya nonimmigrant viza B2
interview obyazatelno budet ?
esli ya zamuzem i edu bez myza nastorazivaet ix eto ?
ili voproci kakie mogut bit
plussssssssss
chto delat c biletami na camolet i goctinicei ??
ranee bronirovat ili posle polucheniya vizi ??

User1
02-20-2010, 05:19 PM
luche ranche bronirovat ??? potom mozno otmenit bron posle poluchenia vizi ???

User1
02-20-2010, 05:20 PM
a esli ya ckay chto ostanavlivaus y druga ili druzei ???
mozet eto podozritelno ???

Realno y dryga:)

Lilu
02-20-2010, 05:23 PM
a esli ya ckay chto ostanavlivaus y druga ili druzei ???
mozet eto podozritelno ???

Realno y dryga:)

У друзей - нормально. У друга, при живом муже - подозрительно.

Neron
02-20-2010, 05:23 PM
neron
racckazi pro procedury polucheniya nonimmigrant viza B2
interview obyazatelno budet ?
esli ya zamuzem i edu bez myza nastorazivaet ix eto ?
ili voproci kakie mogut bit
plussssssssss
chto delat c biletami na camolet i goctinicei ??
ranee bronirovat ili posle polucheniya vizi ??

1. Для подачи на саму визу требуется ТОЛЬКО анкета.

2. Интервью у вас будет обязательно -- это закон.

3. Замужний статус никого не интересует -- интересуют иммиграционные намерения. Вы должны доказать консулу, что у вас их нет. Как доказывать -- это ваше дело. Можете попытаться на словах убедить, а можете документы какие показать. Вопросы могут быть любые. Если не убедите -- в визе вам откажут.

4. Если говорить о шансах в целом, то у замужней молодой женщины шансы выше, чем у незамужней девушки. У замужней и имеющей детей, которые остаются дома, шансы еще выше. Ну а если у нее кроме детей и мужа есть дом, машина и хорошая работа, то виза практически гарантирована.

5. Ни билеты, ни гостиницы до получения визы бронировать не надо -- это официальная рекомендация Гос.депа и посольств США по всему миру.

User1
02-20-2010, 05:31 PM
1. Для подачи на саму визу требуется ТОЛЬКО анкета.

2. Интервью у вас будет обязательно -- это закон.

3. Замужний статус никого не интересует -- интересуют иммиграционные намерения. Вы должны доказать консулу, что у вас их нет. Как доказывать -- это ваше дело. Можете попытаться на словах убедить, а можете документы какие показать. Вопросы могут быть любые. Если не убедите -- в визе вам откажут.

4. Если говорить о шансах в целом, то у замужней молодой женщины шансы выше, чем у незамужней девушки. У замужней и имеющей детей, которые остаются дома, шансы еще выше. Ну а если у нее кроме детей и мужа есть дом, машина и хорошая работа, то виза практически гарантирована.

5. Ни билеты, ни гостиницы до получения визы бронировать не надо -- это официальная рекомендация Гос.депа и посольств США по всему миру.


A chto na chet foto ??
esli ya sfotkaus v colone i prikleu ee eto ok??
to est ya nichego ne braniruu tak ( bileti)
ya imeu interview gde razgovarivaem c nim i vce obyacnyau plan moix deistvii esli chto pokazivau doki???

User1
02-20-2010, 05:33 PM
a eshe voproc
ya mogy delat vizy kak v evrope ( amer embassy) tak i exat domoi i iz doma delat
voproc gde luche ??
tak kak ya grazdanka moei ctrani
a zivu c mezem po vize zeni v ego ctrane, rabota v ego ctrane
gde luche delat ??
na rodine ??? tak kak grazdanka rodini
ili ze luche v ctrane muza
gde budet podozritelno??? ili nevazno

User1
02-20-2010, 05:35 PM
vizit visa max na 3 mecyaca vidaetcya???

a chto esli ee ne dadyt ???

Neron
02-20-2010, 05:36 PM
A chto na chet foto ??
esli ya sfotkaus v colone i prikleu ee eto ok??
to est ya nichego ne braniruu tak ( bileti)
ya imeu interview gde razgovarivaem c nim i vce obyacnyau plan moix deistvii esli chto pokazivau doki???

1. Требования к фотографии фотографы знают -- скажете, что вам на американскую визу.

2. Да, бронировать ничего не надо.

3. Вы больше рассказывайте на интервью о том, что вас держит в вашей стране, а не о том, что вы в Америке будете делать. Если вас спросят о том, зачем и куда едете, расскажете. Но консула интересуют обстоятельства, которые заставят вас вернуться домой, а не то, зачем вы собственно в Америку собираетесь (это факультативно, просто чтобы понять, кто перед ним).

User1
02-20-2010, 05:39 PM
neron

ya ne xochy nichego govorit muzu o vize, poesdke
no perezivau esli nachnut interesovatcya ego detalyami
a potom okazetcya chto on nichego ne znaet pro mou poezdku

chto togda??

Neron
02-20-2010, 05:40 PM
vizit visa max na 3 mecyaca vidaetcya???

a chto esli ee ne dadyt ???


Сама виза обычно действительна вроде бы 6 месяцев. Т.е. в течение 6 месяцев вы можете въехать (даже в последний день ее действия!). Сколько вы сможете пробыть в стране -- вам скажет пограничник. Обычно тоже 6 месяцев, но бывают исключения.

Если визу не дадут, то вы теряете консульский сбор 131 доллар. Подавать на новую можно хоть на следующий день. Но желательно попросить консула объяснить причины отказа и сделать работу над ошибками.

Neron
02-20-2010, 05:41 PM
neron

ya ne xochy nichego govorit muzu o vize, poesdke
no perezivau esli nachnut interesovatcya ego detalyami
a potom okazetcya chto on nichego ne znaet pro mou poezdku

chto togda??


Никому до вашего мужа дела нет. Успокойтесь. Все решится на интервью. Бывают, конечно, исключения вроде решения о дополнительной админ.проверке, но они настолько редки, что вас не коснутся (обычно так бывает, если документы вызывают подозрения в том, что они настоящие).

User1
02-20-2010, 05:46 PM
neron
cpasibo

v usa tolko ankety
v evropy do figa bumag nado

User1
02-20-2010, 05:47 PM
neron

eshe voproc
gde luche
na cvoei rodine ili na rodine muza posolctvo
gde luche doki
chitai vishe moi post pls

Lilu
02-20-2010, 05:48 PM
Сама виза обычно действительна вроде бы 6 месяцев. Т.е. в течение 6 месяцев вы можете въехать (даже в последний день ее действия!). Сколько вы сможете пробыть в стране -- вам скажет пограничник. Обычно тоже 6 месяцев, но бывают исключения.

Сама виза - в зависимости от страны, где получать, от года, до 10 лет.

Neron
02-20-2010, 05:48 PM
neron

eshe voproc
gde luche
na cvoei rodine ili na rodine muza posolctvo
gde luche doki
chitai vishe moi post pls

Подавать НАДО там, где вы постоянно живете. Выбора у вас нет.

Lilu
02-20-2010, 05:49 PM
neron

eshe voproc
gde luche
na cvoei rodine ili na rodine muza posolctvo
gde luche doki
chitai vishe moi post pls

Не лучше, а необходимо - там, где живете.

Neron
02-20-2010, 05:49 PM
Сама виза - в зависимости от страны, где получать, от года, до 10 лет.

Это многоразовые. Одноразовая -- 6 месяцев. Могу скан закинуть ;)

User1
02-20-2010, 05:52 PM
Подавать НАДО там, где вы постоянно живете. Выбора у вас нет.

ecli ya grazdanka cvoei ctrani
ya naprimer covmectila vizit domoi k mame plus reshau paralelno voproc c vizoi v usa
pochemy tolko gde tam zivu ???

obyacnite pls

spasibo

( xotya rak zaregistr v ego ctrane, rabota v ego)

Neron
02-20-2010, 06:10 PM
ecli ya grazdanka cvoei ctrani
ya naprimer covmectila vizit domoi k mame plus reshau paralelno voproc c vizoi v usa
pochemy tolko gde tam zivu ???

obyacnite pls

spasibo

( xotya rak zaregistr v ego ctrane, rabota v ego)

Потому что такие правила. Америка -- это страна правил. Они могут быть глупыми, но их придется выполнять.

Tanais
02-25-2010, 01:34 PM
Ребята, как держателю ГК уведомить иммиграционную службу о смене адреса онлайн? Читаю инфу на офиц. сайте, пишут, что можно сделать это электронно, но не вижу, где?! Ищу по названию формы, выдает просто форму, которую надо распечатать. Как же тогда электронный вариант? Кто-нибудь делал?

Kit_Kat
02-25-2010, 02:47 PM
Ребята, как держателю ГК уведомить иммиграционную службу о смене адреса онлайн? Читаю инфу на офиц. сайте, пишут, что можно сделать это электронно, но не вижу, где?! Ищу по названию формы, выдает просто форму, которую надо распечатать. Как же тогда электронный вариант? Кто-нибудь делал?

https://egov.uscis.gov/crisgwi/go?action=coa

https://egov.uscis.gov/crisgwi/go?action=coa.cr.Residence

Tanais
02-25-2010, 03:13 PM
Дело сделано!
спасибо, Kit_Kat!

doorsers1
02-26-2010, 10:16 AM
Сегодня жена на машина тихонько ударила старичка на Субурбане в траффике. Приехал коп, и выписал ей тикет no valid driver's license...и повестку в суд. Польские права и международный перевод он признать отказался, так как жена ответила на его вопрос сколько лет она в США - более 2 лет...
Типа ты в США более двух лет и обязана получить права FL.......

Кто в ситуации прав? Политическое убежище мы ещё не получили, дело находится на рассмотрении имиграционного судьи - то есть фактически мы не резиденты штата Флорида: хоумстэда не имеем на дом, голосовать не можем, дети в школу не ходят. Поэтому требовать флоридские права, мне кажется он не имел права....

П.С. Не спрашивайте почему она не получит права из Флориды. Просто лень. + с английским проблемы.....и разрешение на работу для жены мы не продлевали из-за ненадобности....

michigan
02-26-2010, 10:33 AM
требовать флоридские права, мне кажется он не имел права....
вы правы, вам это только кажется..
В разных штатах разные требования, у меня был 1 месяц раскатывать с иностр.правами, потом - обязательно получать местные (1 месяц определяется по дате на гринке или визе в вашем паспорте).

(Хотела сказать: уточните на сайте вашего DMV - да уже бессмысленно,
ясно, что два года никакой штат не разрешает кататься без местных прав.)

Политическое убежище мы ещё не получили, дело находится на рассмотрении имиграционного судьи - то есть фактически мы не резиденты штата Флорида: хоумстэда не имеем на дом, голосовать не можем, дети в школу не ходят.
Вы фактически резиденты того штата, где вы живете (residence=проживание), а граждане или иностранцы - для DMV это одинаково.

П.С. Не спрашивайте почему она не получит права из Флориды. Просто лень.
а-а.. а вот это иногда обходится дорого (я без подъеба, по себе знаю :-( ).

doorsers1
02-26-2010, 10:51 AM
А почему дети-то в школу не ходят? :confused:

маленькие ещё. и 2-х лет нет....

но ведь есть же закон :
322.04 Persons exempt from obtaining driver's license.--

(1) The following persons are exempt from obtaining a driver's license:
...
(c) A nonresident who is at least 16 years of age and who has in his or her immediate possession a valid noncommercial driver's license issued to the nonresident in his or her home state or country, may operate a motor vehicle of the type for which a Class E driver's license is required in this state.

(d) A nonresident who is at least 18 years of age and who has in his or her immediate possession a valid noncommercial driver's license issued to the nonresident in his or her home state or country may operate a motor vehicle, other than a commercial motor vehicle, in this state.
...

кто такой резидент по закону штата Флорида?....

"Resident" means a person who has his or her principal place of domicile in this state for a period of more than 6 consecutive months, has registered to vote, has made a statement of domicile pursuant to s. 222.17, or has filed for homestead tax exemption on property in this state.

из этих четырёх к нам относится только первое....
и ежу понятно что мы не резиденты....

322.031 Nonresident; when license required.--

(1) In every case in which a nonresident, except a nonresident migrant or seasonal farm worker as defined in s. 316.003(61), accepts employment or engages in any trade, profession, or occupation in this state or enters his or her children to be educated in the public schools of this state, such nonresident shall, within 30 days after the commencement of such employment or education, be required to obtain a Florida driver's license if such nonresident operates a motor vehicle on the highways of this state. The spouse or dependent child of such nonresident shall also be required to obtain a Florida driver's license within that 30-day period prior to operating a motor vehicle on the highways of this state.

Lilu
02-26-2010, 11:38 AM
...

кто такой резидент по закону штата Флорида?....

"Resident" means a person who has his or her principal place of domicile in this state for a period of more than 6 consecutive months, has registered to vote, has made a statement of domicile pursuant to s. 222.17, or has filed for homestead tax exemption on property in this state.

из этих четырёх к нам относится только первое....
и ежу понятно что мы не резиденты....
А первого достаточно. Не требуется, чтобы к Вам относились все 4 признака.


322.031 Nonresident; when license required.--

(1) In every case in which a nonresident, except a nonresident migrant or seasonal farm worker as defined in s. 316.003(61), accepts employment or engages in any trade, profession, or occupation in this state or enters his or her children to be educated in the public schools of this state, such nonresident shall, within 30 days after the commencement of such employment or education, be required to obtain a Florida driver's license if such nonresident operates a motor vehicle on the highways of this state. The spouse or dependent child of such nonresident shall also be required to obtain a Florida driver's license within that 30-day period prior to operating a motor vehicle on the highways of this state.

Ну, дык это тоже очень даже подходит в Вам с женой. Если даже Вас считать нерезидентом, то все равно Вы сам работаете же во Флориде. Так что и Вы и Ваша жена, согласно этой статьи, должны были получать Флоридский лайсенз.

Lilu
02-26-2010, 11:42 AM
был бы чел, а доебаться можна ко всему....ага :grum:
посоветовала б чего дельного....?

А что тут посоветовать? Сверте список документов, который требуется для Флоридского лайсенза с имеющимися документами у Вашей жены. А также, и с теми, которых у нее может и не имеется, но которые она может получить. И если там требуется что-то такое, чего она в своем статусе получить никак не может - шансы отмазаться может быть есть

doorsers1
02-26-2010, 11:48 AM
Ну, дык это тоже очень даже подходит в Вам с женой. Если даже Вас считать нерезидентом, то все равно Вы сам работаете же во Флориде. Так что и Вы и Ваша жена, согласно этой статьи, должны были получать Флоридский лайсенз.

не совсем, Лилу....
ситуация такая, что права у меня из штата Иллинойс. Аргумент такой что живу там, хотя работаю здесь....я и там и там.
Не всё так однозначно....

PetrXIIXI
02-28-2010, 12:20 AM
повторяюсь наверное, но все же напишу

Добрый вечер.
По поводу работы и получения рабочей визы и пр.
сейчас у меня виза B1/B2

еду на 4-5 месяцев учить английский, но хотелось бы как-то подрабатывать, чтобы хотя бы номинально не уйти в глубокий минус по аренде/еде/трансферах and etc.

2 вопроса
1) c B1/B2 (понятно что B2 не позволяет, но может быть как-то B1) каким-то образом работать - легально? Парт тайм там или что-то еще. Как фрилансер? (я пр. фотограф, режиссер. снимаю клипы, фешн истории (фото) для ряда журналов). Или только-только бизнес-конференции слушать? ГК естественно нет. SSN естественно нет. Ну и наверное сам ответил на свой вопрос - нельзя никак. :) ?
т.к. скорее всего по первому вопросу - аут, вопрос второй

2) если у меня виза B1/B2, в случае если у меня будет работодатель, возможно ли сменить статус на какую-нибудь рабочую или на протяжении этого времени (5 мес. пребывания) даже не стоит трепыхаться?

не хочется работать нелегально, и не буду, хотя я много слышу от моделей/фотографов/режоперов (этакая помесь человека-оркестра - режиссера, оператора, сценариста в одном лице ;-)), что они работают за кеш. но тем не менее, хочется найти какой-то приемлемый вариант, чтобы просто хотя бы отбить аренду и еду (если такой вариант гипотетически возможен)

заранее спасибо за ответы и комментарии. пускай они будут в любой форме. от сарказма до реальных советов, главное чтобы по теме ))
p.s. форум старался пролопатить этот вечер, но про B1/B2 ничего конкретного не нашел.

tyf82
02-28-2010, 08:12 AM
Здравствуйте, все!!! Вопросов у меня много, мужу предложили перевод внутри фирмы в Хьюстон Сейчас мы в UK, какая у него будет виза - не знаю, посоветуйте, какую лучше делать, потому что мы хотим в будущем получить US паспорта, и в чем разница между временной гринкартой и постоянной?? И правда ли, что имея рабочую визу нельзя подать на гражданство, прожив 4г 9 месяцев, этот срок засчитывают только со времени получения гринкарты??
А если делать гринкарту, то как долго ждать?? Ведь мужу не будут держать место более, чем 5-6 месяцев....

Lilu
02-28-2010, 08:28 AM
Здравствуйте, все!!! Вопросов у меня много, мужу предложили перевод внутри фирмы в Хьюстон Сейчас мы в UK, какая у него будет виза - не знаю,
Виза у него будет L1.

посоветуйте, какую лучше делать, потому что мы хотим в будущем получить US паспорта,
Если у Вас нет каких-то других возможностей переехать в Америку - соглашаться на этот перевод. И уяснить себе, что получение американских паспортов пока что сродни миражу в пустыне. Вы к ним продвинетесь только, если работодатель захочет спонсировать Вашему мужу (ну и Вам заодно) гринкарту. Без его участия - только, если муж или вы экстраординарная персона, инвесторы как минимум полмиллиона долларов, ну или в гринкард лотерею выиграете.

и в чем разница между временной гринкартой и постоянной??
Временной нет, есть условная на два года, и условие надо снимать. Условные бывают только у супругов граждан США, если браку менее двух лет, и у инвесторов.

И правда ли, что имея рабочую визу нельзя подать на гражданство, прожив 4г 9 месяцев, этот срок засчитывают только со времени получения гринкарты??
Правда.

А если делать гринкарту, то как долго ждать?? Ведь мужу не будут держать место более, чем 5-6 месяцев....
Чего ждать? На каком основании делать гринкарту?

michigan
02-28-2010, 09:02 AM
Сейчас мы в UK, какая у него будет виза - не знаю, посоветуйте, какую лучше делать,
А у вас есть возможность выбирать?.. Круто! :34:
Берите L1.

в чем разница между временной гринкартой и постоянной??
Все грин-карты - временные. Т.е. имеют ограниченный срок действия (2, 5, 10 лет), этот срок на них указан.
Различаются грин-карты на conditional и unconditional, но к вам это относиться не будет, поэтому объяснять не буду, смело выкидывайте из головы.

И правда ли, что имея рабочую визу нельзя подать на гражданство, прожив 4г 9 месяцев, этот срок засчитывают только со времени получения гринкарты??
Правда. Обращаться за получением гражданства могут только постоянные резиденты, сиречь грин-карт-холдеры (исключения для военнослужащих и усыновленных опять же вас не касаются, не рассматриваем).

А если делать гринкарту, то как долго ждать?? Ведь мужу не будут держать место более, чем 5-6 месяцев....
Вы не можете делать грин-карту, пока у вас нет визы для въезда в США. Поэтому, опять же, дальнейшие разъяснения пока бессмысленны, всё это может занять месяцы и даже кончиться ничем. Сначала получите визу и въезжайте.

tyf82
02-28-2010, 12:43 PM
Большое спасибо Lilu i Michigan!!!!
Так быстро ответилиб стало немного яснееб что и как, но теперь есть еще вопрос сколько для компании будет стоить спонсорство для получения гринкарты мне,мужу и ребенку, контракт постоянный ( до пенсии), фирма заинтересованна в муже, и все покрывает. Дает ли гринкарта возможность безвизового въезда в те страны, в которых безвизовый режим для держателей US паспортов? Мы можем поставить условие компании, чтобы делали гринкарту, или это не возможно сделать за пределами US не имея никакой визы туда???

ciao
02-28-2010, 01:02 PM
Вы не можете делать грин-карту, пока у вас нет визы для въезда в США. .

все такие специалисты это что-то
почему это они не могут
они могут, находясь за пределами США получить визы категории Е (E2 или Е3) это и будет та самая их грин карт
но ждать получения надо будет там где они сейчас находятся
ни въехать, ни тем более работать
занять может и год

ciao
02-28-2010, 01:06 PM
Большое спасибо Lilu i Michigan!!!!
Так быстро ответилиб стало немного яснееб что и как, но теперь есть еще вопрос сколько для компании будет стоить спонсорство для получения гринкарты мне,мужу и ребенку, контракт постоянный ( до пенсии), фирма заинтересованна в муже, и все покрывает. Дает ли гринкарта возможность безвизового въезда в те страны, в которых безвизовый режим для держателей US паспортов? Мы можем поставить условие компании, чтобы делали гринкарту, или это не возможно сделать за пределами US не имея никакой визы туда???

безвизового права въезда не дает

как я уже сказала, делать сразу могут
http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1323.html
решайте сами насколько это для вас удобно
ждать будете там где вы сейчас все это время
стоить будет fee для вашего типа визы плюс работа юриста

Alex5448
02-28-2010, 01:12 PM
все такие специалисты это что-то
почему это они не могут
они могут, находясь за пределами США получить визы категории Е (E2 или Е3) это и будет та самая их грин карт
но ждать получения надо будет там где они сейчас находятся
ни въехать, ни тем более работать
занять может и год
Обладание Е дает им стаж на натурализацию?

tyf82
02-28-2010, 01:15 PM
они могут, находясь за пределами США получить визы категории Е (E2 или Е3) это и будет та самая их грин карт

Извините, подскажите, пож-та, чем отличается Е2 или 3, от ЕВ-3????
Фирме мужа главное, чтобы он начал работать, а если мы сделаем L1, то въедем, и фирма не будет заинтересованна делать гринкарту, надо делать ДО въезда и, прожив, например, 7 лет по визе L1 мы не сможем подать на гражданство, это так?

ciao
02-28-2010, 01:47 PM
Извините, подскажите, пож-та, чем отличается Е2 или 3, от ЕВ-3????
?
ЕВ emploement based
E2 тоже самое что ЕВ2, Е3 тоже самое, что ЕВ3. Чем они отличаются друг от друга почитайте по той ссылке, что я там дала

Фирме мужа главное, чтобы он начал работать, а если мы сделаем L1, то въедем, и фирма не будет заинтересованна делать гринкарту, надо делать ДО въезда ,
ЕВ3 это то, что они сказали будут вам делать? Это несколько лет, которые вы будете ждать разрешение на въезд "дома"
если вы въезжаете по h1b и сразу подаете на ГК, то у вас есть возможность впоследствии продлевать h1b пока не дождетесь результата
есть ли такая возможность по L визе не знаю


7 лет по визе L1 мы не сможем подать на гражданство, это так
сама по себе рабочая виза на гражданство права не дает
схема обычно такая : рабочая виза - ГК -гражданство

michigan
02-28-2010, 04:53 PM
все такие специалисты это что-то

они могут, находясь за пределами США получить визы категории Е (E2 или Е3) это и будет та самая их грин карт
все такие специалисты это что-то

это НЕ будет их грин-кард, это будет иммиграционная виза, которая дает право на грин-карту немедленно по въезде в США, но не ПО ПОЛУЧЕНИИ этой визы.

Не запутывайте гражданку, разве вы не уловили, что человек девственен в этом вопросе
(это мне напомнило распространенное в Союзе на бытовом уровне ".. Ему сестра из Израиля визу прислала" - не визу, разумеется, а вызов, но, поскольку Он в итоге выезжает, то народ реально не видит разницы - визу-то Он в итоге получил ;-) ).

Alex5448
02-28-2010, 05:18 PM
все такие специалисты это что-то

это НЕ будет их грин-кард, это будет иммиграционная виза, которая дает право на грин-карту немедленно по въезде в США, но не ПО ПОЛУЧЕНИИ этой визы.

Не запутывайте гражданку, разве вы не уловили, что человек девственен в этом вопросе
(это мне напомнило распространенное в Союзе на бытовом уровне ".. Ему сестра из Израиля визу прислала" - не визу, разумеется, а вызов, но, поскольку Он в итоге выезжает, то народ реально не видит разницы - визу-то Он в итоге получил ;-) ).
Я конечно дико извиняюсь но можно пожалуйста получить ссылочку на то что виза Е1,2,3 ведет к немедленной гринке прямо при въезде?

ciao
02-28-2010, 05:55 PM
все такие специалисты это что-то

это НЕ будет их грин-кард, это будет иммиграционная виза, которая дает право на грин-карту немедленно по въезде в США, но не ПО ПОЛУЧЕНИИ этой визы.

Не запутывайте гражданку, разве вы не уловили, что человек девственен в этом вопросе
(это мне напомнило распространенное в Союзе на бытовом уровне ".. Ему сестра из Израиля визу прислала" - не визу, разумеется, а вызов, но, поскольку Он в итоге выезжает, то народ реально не видит разницы - визу-то Он в итоге получил ;-) ).

я не знаю, что вам или кому-то еще сестра из Израиля прислала,
но есть существенная разница между получением пластика по почте в течение пары месяцев после въезда в страну по иммиграционной визе с I-551stamp(или Е31, Е32 или что там еще) в паспорте и всем процессом получения той же самой пластиковой карты(form I551) после въезда по какой-нибудь рабочей визе

Alex5448
02-28-2010, 06:07 PM
я не знаю, что вам или кому-то еще сестра из Израиля прислала,
но есть существенная разница между получением пластика по почте в течение пары месяцев после въезда в страну по иммиграционной визе с I-551stamp(или Е31, Е32 или что там еще) в паспорте и всем процессом получения той же самой пластиковой карты(form I551) после въезда по какой-нибудь рабочей визе
Чао, Е это не "чистая" иммиграционная виза как лотерейная или по объединению семъи, а дабл интент как L.

ciao
02-28-2010, 06:14 PM
Я конечно дико извиняюсь но можно пожалуйста получить ссылочку на то что виза Е1,2,3 ведет к немедленной гринке прямо при въезде?

Алекс, какие ссылки. Если ты въехал по одной из иммиграционных виз, то тебе ставят штамп в аэропорту прилета, соответствующий твоей визе. Этот штамп и есть временная грин карт, как она меняется на постоянную, спроси в uscis (заполнишь формы - получишь по почте, это если работаешь у тех же, кто и на визу тебе подавал)
И да, после 4 лет и 9 месяцев после получения грин карт по категории eb имеешь право подать на гражданство
поздравляю, не благодари

Lilu
02-28-2010, 06:15 PM
Чао, Е это не "чистая" иммиграционная виза как лотерейная или по объединению семъи, а дабл интент как L.

Да там как-то странно на сайте написано. Вообще-то визы Е1,2,3 есть и неиммиграционные. А в случае иммиграционных по ссылке, данной ciao, Е1,2,3... названы категориями приоритета. Так что я так и не поняла, какое собственно будет буквенное обозначение этих виз. Но если они именно иммиграционное (а они могут быть иммиграционными) - то последствия их такие же, как у любых иммиграционных виз, что по рабочим категориям, что по семейным, что по лотерейным А именно - гринкарта.

ciao
02-28-2010, 06:24 PM
Чао, Е это не "чистая" иммиграционная виза как лотерейная или по объединению семъи, а дабл интент как L.

Алекс, не знаю, что тебе на это ответить
E визы (или статус) они и есть самые что ни наесть иммиграционные
вот здесь посмотри http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1323.html
А L не иммиграционная

упс второй раз одну и ту же ссылку дала
но лучше department of state не знаю где еще про визы могут рассказать

Lilu
02-28-2010, 06:36 PM
Алекс, не знаю, что тебе на это ответить
E визы (или статус) они и есть самые что ни наесть иммиграционные
вот здесь посмотри http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1323.html
А L не иммиграционная

упс второй раз одну и ту же ссылку дала
но лучше department of state не знаю где еще про визы могут рассказать

http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1286.html

Есть и неиммиграционные:
Treaty traders/treaty investors,

Alex5448
02-28-2010, 06:42 PM
http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1286.html

Есть и неиммиграционные:
Treaty traders/treaty investors,
Как раз хотел написать.

ciao
02-28-2010, 06:53 PM
http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1286.html

Есть и неиммиграционные:
Treaty traders/treaty investors,

действительно есть

и иммиграционные есть, хотя ЕВ обозначение более употребимо было всегда, кажется

Lilu
02-28-2010, 06:59 PM
действительно есть

и иммиграционные есть, хотя ЕВ обозначение более употребимо было всегда, кажется

Я как-то даже не задумывалась, как собственно по рабочей категории иммиграционные визы называются. А тут - совсем в непонятки впала.

ciao
02-28-2010, 07:07 PM
Я как-то даже не задумывалась, как собственно по рабочей категории иммиграционные визы называются. А тут - совсем в непонятки впала.

ЕB(1,2,3...) они всегда были
может Е неиммиграционную не получает уже никто - переименовали эти в Е

Alex5448
02-28-2010, 08:04 PM
ЕB(1,2,3...) они всегда были
может Е неиммиграционную не получает уже никто - переименовали эти в Е
Есть список стран граждане которых могут получить именно такую визу инвестера. Действительно странно что у двух совсем разных категорий те же буквы/номера.

michigan
02-28-2010, 10:47 PM
Обладание Е дает им стаж на натурализацию?
Нет.
Обладание Е-визой дает возможность получить грин-карту.
Обладание грин-картой дает стаж для натурализации.

Я конечно дико извиняюсь но можно пожалуйста получить ссылочку на то что виза Е1,2,3 ведет к немедленной гринке прямо при въезде?

иммиграционная виза, которая дает право на грин-карту немедленно по въезде в США
Грин-карта высылается по почте на сообщенный вами в анкете адрес.

michigan
02-28-2010, 10:50 PM
Извините, подскажите, пож-та, чем отличается Е2 или 3, от ЕВ-3????
Не забивайте себе голову этими разницами, это вам не нужно, поскольку оформить такую визу (иммиграционную) - очень длительный процесс. Если исходить из "5-6 месяцев" в вашем посте, самой приемлемой для вашего мужа визой является L1, с ней можно уложиться в пару месяцев. Это dual-intent виза, которая иммиграционной не является и грин-карту не обеспечивает, но и не препятствует вашим дальнейшим иммиграционным намерениям, и к тому же даст право работать и вам (вы получите визу L2). Поменять статус на EB вы сможете уже находясь в США, это даст вам грин-карту и отсчет стажа для гражданства.

tyf82
03-01-2010, 03:49 AM
Не забивайте себе голову этими разницами, это вам не нужно, поскольку оформить такую визу (иммиграционную) - очень длительный процесс.

Поменять статус на ЕБ вы сможете уже находясь в США, это даст вам грин-карту и отсчет стажа для гражданства.

Спасибо болшое, а подсказите, если знаете, насколко реално сделат гринкарту находас узе, в УС? И, как я понала, времени заимет намного менше??? Чем здат ее "дома"? Или от етого не зависит?? Например здес, в УК все гораздо проше, и я могу по полочкам разлозит и обияснит процесс натурализатион, но УС дла мена ТЕМНИИ ЛЕС!!!

Neron
03-01-2010, 04:54 AM
не совсем, Лилу....
ситуация такая, что права у меня из штата Иллинойс. Аргумент такой что живу там, хотя работаю здесь....я и там и там.
Не всё так однозначно....

А жена что? Живет во Флориде и в Польше? Если бы у нее тоже были иллинойские права, вопросов бы не возникло.

Lilu
03-01-2010, 05:00 AM
Spasibo bolshoe, a podskazite, esli znaete, naskolko realno sdelat grinkartu nahodas uze, v US? I, kak ja ponala, vremeni zaimet namnogo menshe??? Chem zdat ee "doma"? Ili ot etogo ne zavisit?? Naprimer zdes, v UK vse gorazdo proshe, i ja mogu po polochkam razlozit i obijasnit process naturalization, no US dla mena TEMNII LES!!!

Внутри США в целом быстрее, потому что в консульстве есть еще своя очередь. Плюс, время ожидания Вы живете в США и там работаете. Что касается общих сроков - то смотря под какую категорию вы подходите (глянте по ссылке, что давала ciao). Если например ЕВ2 - то может в полгода уложитесь. А если ЕВ3 - то сейчас например оформляют визы-статусы те, на кого петиции были поданы в 2002 году. :(
http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_4659.html

doorsers1
03-01-2010, 10:27 PM
А жена что? Живет во Флориде и в Польше? Если бы у нее тоже были иллинойские права, вопросов бы не возникло.

После расскажу что да как....
Я надеюсь судье будет до лампочки когда она последний раз въехала. Покажу её паспорт с визой, права водительские...

Хрюн Моржов
03-02-2010, 04:01 PM
Я конечно дико извиняюсь но можно пожалуйста получить ссылочку на то что виза Е1,2,3 ведет к немедленной гринке прямо при въезде?

Все правильно, те кто найдут работодателя согласного оформлять Employment Based (EB 1/2/3) гринкарту работнику находящемуся вне страны получают иммиграционные визы. Вопрос в том насколько это практично, лично я ни одного такого примера не встречал. Затем по предъявлению этой визы на границе, ее обладатель получает статус lawful permanent resident (LPR), а сам пластик приходит по почте.

Вот здесь расписаны все категории иммиграционных виз, предъявители которых получают LPR статус (рабочие иммиграционные визы на 5/6 страницах):

Immigrant Classification Symbols (http://www.state.gov/documents/organization/87524.pdf)

Cheers.

Intoxicant
03-02-2010, 11:28 PM
здравствуйте)) в данный момент я на хожусь на f-1 статусе(меняла год назад J-1 на F-1 и посещала английские ESL курсы). 4 марта этого года мой статус заканчивается( на I-20 написано,что complete studies no later than 03/04/2010). Учиться я больше не собираюсь. 1)Сколько времени после 4 марта у меня есть,чтобы находиться в стране легально?(я читала,что вроде бы даётся до 60 дней)
2)И легально ли будет в течение этого времени поменять свой статус после получения marriage license( я и мой парень собираемся пожениться на днях,он гражданин америки)? Я понимаю,что получить документы путем замужества теоретически может любой( легальный -нелегальный),но мне хочется,чтобы все было всрок,не хочу находиться нелегально до замужества...Вот такая я законопослушная...Спасибо за ответы.

Neron
03-03-2010, 01:52 AM
2)И легально ли будет в течение этого времени поменять свой статус после получения marriage license( я и мой парень собираемся пожениться на днях,он гражданин америки)? Я понимаю,что получить документы путем замужества теоретически может любой( легальный -нелегальный),но мне хочется,чтобы все было всрок,не хочу находиться нелегально до замужества...Вот такая я законопослушная...Спасибо за ответы.

Marriage License -- это не свидетельство о браке. Если ваш парень говорит обратное или внушает, что этого достаточно, чтобы поменять статус, то что-то не то в ваших отношениях. Это документ, дающий право вступить в брак. А после брака вы можете поменять статус.

ETTY
03-03-2010, 08:03 AM
Marriage License -- это не свидетельство о браке. Если ваш парень говорит обратное или внушает, что этого достаточно, чтобы поменять статус, то что-то не то в ваших отношениях. Это документ, дающий право вступить в брак. А после брака вы можете поменять статус.

Это не совсем так... смотря в каком штате, сам Marriage License нужно брать в одном месте, а вот когда уже брак оформлен, то на этом Marriage License клерк ставит свою печать и подпись и этот же документ является подтверждением брака.

Но понятное дело, что до заключения официального брака на AOS подать нельзя.

Вот например (http://www.indybay.org/uploads/2004/02/14/marriage_license_molly_davina.jpg)

Intoxicant
03-03-2010, 10:13 AM
Это не совсем так... смотря в каком штате, сам Marriage License нужно брать в одном месте, а вот когда уже брак оформлен, то на этом Marriage License клерк ставит свою печать и подпись и этот же документ является подтверждением брака.

Но понятное дело, что до заключения официального брака на AOS подать нельзя.

Вот например (http://www.indybay.org/uploads/2004/02/14/marriage_license_molly_davina.jpg)

sorry если что неправильно написала,это как вы говорите,называется marriage permission,его мы получили ещё месяц назад. А marriage license это как раз таки называется брак, с росписью и всеми делами( я из Нью Йорка).Вобщем,суть в том,что я выхожу замуж с обменом кольцами,росписями и всем прочим(я не знаю,как написать,чтобы было ясно,что это брак,а не что то другое). Вопрос вообще был задан другой.1)Сколько времени после 4 марта у меня есть,чтобы находиться в стране легально?(я читала,что вроде бы даётся до 60 дней)
2)И легально ли будет в течение этого времени поменять свой статус после получения marriage license( я и мой парень собираемся пожениться на днях,он гражданин америки)?

ETTY
03-03-2010, 11:40 AM
sorry если что неправильно написала,это как вы говорите,называется marriage permission,его мы получили ещё месяц назад. А marriage license это как раз таки называется брак, с росписью и всеми делами( я из Нью Йорка).Вобщем,суть в том,что я выхожу замуж с обменом кольцами,росписями и всем прочим(я не знаю,как написать,чтобы было ясно,что это брак,а не что то другое). Вопрос вообще был задан другой.1)Сколько времени после 4 марта у меня есть,чтобы находиться в стране легально?(я читала,что вроде бы даётся до 60 дней)
2)И легально ли будет в течение этого времени поменять свой статус после получения marriage license( я и мой парень собираемся пожениться на днях,он гражданин америки)?

Marriage License/Permission итп... - один хрен.

60 дней на что? если у вас нынешний статус заканчивается 4-го марта и вы не файлили никаких петиций о его продлене/смене, то вы становитесь нелегалкой с 5ого марта.

Несмотря на вышесказанное, когда вы поженитесь, вы сможете поменять статус, даже если вы станете нелегалкой. Брак с гражданином США прощает вам нелегальное пребывание и вы сможете подаваться спокойно на AOS. До официальной регистрации брака этого сделать нельзя!

Intoxicant
03-03-2010, 11:45 AM
Marriage License/Permission итп... - один хрен.

60 дней на что? если у вас нынешний статус заканчивается 4-го марта и вы не файлили никаких петиций о его продлене/смене, то вы становитесь нелегалкой с 5ого марта.

Когда вы поженитесь, тогда и сможете поменять статус, даже если вы станете нелегалкой, то брак с гражданином США прощает вам это нелегальное пребывание и вы сможете подаваться спокойно на AOS. До официальной регистрации брака этого сделать нельзя!

спасибо за ответ, ок, везде на интеренете(да и на самой I-20),написано,что grace period after complete studies up to 60 days ,например тут http://www.canyons.edu/offices/ISP/F-1_Grace_Periods.asp
или я что то не понимаю? я же не могу сразу,как у меня заканчивается статус,то есть занятия,не могу же я в тот же день собраться и улететь домой?мне хотя бы должны дать время на сборы....я вообще запуталась

Intoxicant
03-03-2010, 11:55 AM
например,как дается J-1 студенту после work and travel,когда его статус заканчивается, оставаться в стране месяц легально,путешествовать,но не работать

ciao
03-03-2010, 12:26 PM
спасибо за ответ, ок, везде на интеренете(да и на самой I-20),написано,что grace period after complete studies up to 60 days ,например тут http://www.canyons.edu/offices/ISP/F-1_Grace_Periods.asp
или я что то не понимаю? я же не могу сразу,как у меня заканчивается статус,то есть занятия,не могу же я в тот же день собраться и улететь домой?мне хотя бы должны дать время на сборы....я вообще запуталась

так и есть
грэйс период по ф1 60 дней
вы не нелегально все это время
учиться не можете и работать
to pack you ***t
тем более если написано зачем вы спрашиваете

после j1 грэйс период 30 дней

Intoxicant
03-03-2010, 12:39 PM
так и есть
грэйс период по ф1 60 дней
вы не нелегально все это время
учиться не можете и работать
to pack you ***t
тем более если написано зачем вы спрашиваете

после j1 грэйс период 30 дней

спасибо) да спрашиваю потому,что меня уже достали звонками из колледжа( international student adviser) ,что у меня статус заканчивается,и завтра же меня депортируют. Я им устала уже говорить,что у меня есть в запасе 60 дней,они то ли не знают об этом,то ли не слушают меня,на своем настаивают. говорю им,что собираюсь выходить замуж,менять статус,а они говорят,что все надо делать(выходить замуж и менять статусы),находять в статусе,иначе депортация и я буду in trouble.... Уже весь мозг вынесли. :vesh:

ciao
03-03-2010, 12:46 PM
спасибо) да спрашиваю потому,что меня уже достали звонками из колледжа( international student adviser) ,что у меня статус заканчивается,и завтра же меня депортируют. Я им устала уже говорить,что у меня есть в запасе 60 дней,они то ли не знают об этом,то ли не слушают меня,на своем настаивают. говорю им,что собираюсь выходить замуж,менять статус,а они говорят,что все надо делать(выходить замуж и менять статусы),находять в статусе,иначе депортация и я буду in trouble.... Уже весь мозг вынесли. :vesh:

у них свои проблемы
если их студенты не будут массово вовремя уезжать,
их вычеркнут из списков тех, кому разрешено I 20 выдавать

а вам, как уже сказали, замуж не помешало бы даже,е сли вы нелегально бы были

но, тем не менее, на правдивость ваш брак все равно будут проверять, не расслабляйтесь

Alex5448
03-03-2010, 12:50 PM
спасибо) да спрашиваю потому,что меня уже достали звонками из колледжа( international student adviser) ,что у меня статус заканчивается,и завтра же меня депортируют. Я им устала уже говорить,что у меня есть в запасе 60 дней,они то ли не знают об этом,то ли не слушают меня,на своем настаивают. говорю им,что собираюсь выходить замуж,менять статус,а они говорят,что все надо делать(выходить замуж и менять статусы),находять в статусе,иначе депортация и я буду in trouble.... Уже весь мозг вынесли. :vesh:
А ты им скажи, could you please stop harassing me? Please don't call me anymore.

ciao
03-03-2010, 12:51 PM
хотя...
неизвестно, что у них за порядки сейчас
с замужеством не затягивайте
мало ли, может они сообщать обязаны "куда следует" теперь
будете потом по дороге в аэропорт доказывать, что у вас право есть остаться (ттт)
а оно у вас есть

может на телефон не отвечать пока, не знаю

Intoxicant
03-03-2010, 12:52 PM
А ты им скажи, could you please stop harassing me? Please don't call me anymore.

спасибо,так им и передам) :)

Intoxicant
03-03-2010, 12:58 PM
у них свои проблемы
если их студенты не будут массово вовремя уезжать,
их вычеркнут из списков тех, кому разрешено I 20 выдавать

а вам, как уже сказали, замуж не помешало бы даже,е сли вы нелегально бы были

но, тем не менее, на правдивость ваш брак все равно будут проверять, не расслабляйтесь


хотя...
неизвестно, что у них за порядки сейчас
с замужеством не затягивайте
мало ли, может они сообщать обязаны "куда следует" теперь
будете потом по дороге в аэропорт доказывать, что у вас право есть остаться (ттт)
а оно у вас есть

может на телефон не отвечать пока, не знаю

да с замужеством я и не хотела затягивать,по плану все шло,спокойно готовились к этому(собирались расписаться 8 марта:rolleyes:),я ещё и беременна к тому же ,уже 5 месяцев как. Теперь,наверное,завтра пойдем в marriage bureau,чтобы расписаться....нервы на пределе,не омгу больше ждать ни дня....

на счет выделенного...проверяют в независимости от статуса? у меня брак правдивый,уже 1.5 года вместе,ребёнок будет... насколько долго эта проверка может затянуться? просто хотелось бы до рождения бэйбика с документами разобраться,потом то и времени на это быть не может... как им надо доказать,что брак правдивый,по любви, в кратсчайший срок. как долго это все затягивается в Нью Йорке?

ciao
03-03-2010, 01:09 PM
да с замужеством я и не хотела затягивать,по плану все шло,спокойно готовились к этому(собирались расписаться 8 марта:rolleyes:),я ещё и беременна к тому же ,уже 5 месяцев как. Теперь,наверное,завтра пойдем в marriage bureau,чтобы расписаться....нервы на пределе,не омгу больше ждать ни дня....

да не на столько всё, чтоб до 8 не подождать, я думаю
отключите телефон, да и всё
ну переехать можно к жениху на пару дней. Вы где живете?
Но это все в порядке бреда, таксказать, потому что вряд ли на следующий день после окончания вашего статуса кто-то будет вам искать

завтра не получится, там надо сначала прийти, они вам день назначат, допустим, послезавтра. А так чтоб день в день, не-а

ciao
03-03-2010, 01:14 PM
на счет выделенного...проверяют в независимости от статуса? у меня брак правдивый,уже 1.5 года вместе,ребёнок будет... насколько долго эта проверка может затянуться? просто хотелось бы до рождения бэйбика с документами разобраться,потом то и времени на это быть не может... как им надо доказать,что брак правдивый,по любви, в кратсчайший срок. как долго это все затягивается в Нью Йорке?

независимо от статуса проверяют
сколько, я не знаю
всё будет хорошо с вашим бэбиком и без ваших документов, у него свои будут, независимо от ваших
насчет времени не будет - все ж по почте отправляется присылается
вызывают на интервью, почитайте какой-нибудь russian fiancee forum там все подробно описывается

Intoxicant
03-03-2010, 01:21 PM
у них свои проблемы
если их студенты не будут массово вовремя уезжать,
их вычеркнут из списков тех, кому разрешено I 20 выдавать

а вам, как уже сказали, замуж не помешало бы даже,е сли вы нелегально бы были

но, тем не менее, на правдивость ваш брак все равно будут проверять, не расслабляйтесь


хотя...
неизвестно, что у них за порядки сейчас
с замужеством не затягивайте
мало ли, может они сообщать обязаны "куда следует" теперь
будете потом по дороге в аэропорт доказывать, что у вас право есть остаться (ттт)
а оно у вас есть

может на телефон не отвечать пока, не знаю


да не на столько всё, чтоб до 8 не подождать, я думаю
отключите телефон, да и всё
ну переехать можно к жениху на пару дней. Вы где живете?
Но это все в порядке бреда, таксказать, потому что вряд ли на следующий день после окончания вашего статуса кто-то будет вам искать

завтра не получится, там надо сначала прийти, они вам день назначат, допустим, послезавтра. А так чтоб день в день, не-а

не,мы уже ходили,получили документ,с которым в течение 2 месяцев можно расписаться в любой день,надо только прийти со свидетелем,этим документом и паспортами-ID.

ciao
03-03-2010, 01:30 PM
не,мы уже ходили,получили документ,с которым в течение 2 месяцев можно расписаться в любой день,надо только прийти со свидетелем,этим документом и паспортами-ID.

ну на 8е наверное запланировано же уже что-то помимо регистрации, или вы по студенчески
смысл перецца с пузом туда завтра, к тому же завтра дождь

пошлите всех, не отвечайте на звонки и ждите себе 8

Девчушка
03-03-2010, 02:05 PM
Подскажите,пож-та,при переводе апостиля у меня возникли проблемы с правильностю перевода америк. имен на русский. Как правильно пишутся данные имена?
Joseph A Komosinski
Andrew P Sidamon-Eristoff