PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Alex_3112
10-05-2009, 01:08 PM
Если вы очень крутой высокооплачиваемый специалист (хотя бы $150К+), то при заключении контракта с работодателем вы можете себе позволить поставить условие, что работодатель оплачивает ваш переезд.
Мне в свое время, когда я приезжал (90-е) возместили расходы на дорогу. Зарплата у меня была гораздо ниже :)

Neron
10-05-2009, 01:31 PM
Мне в свое время, когда я приезжал (90-е) возместили расходы на дорогу. Зарплата у меня была гораздо ниже :)

Я говорил к тому, что работодатель должен быть в вас персонально заинтересован. А если это работа, которую может выполнять любой мекс с улицы, то вряд ли работодатель захочет нести доп.расходы помимо вашей зарплаты.

Yuliz
10-06-2009, 02:28 AM
Нижний Новгород

Спасибо Нерону за ответ!
Буду пробовать лотерею)))

Но лотерея много шансов не дает, поэтому вне зависимости от участия я хочу поехать по туристической визе, а потом переделать статус на F-1. В связи с этим у меня такой вопрос. Например, я сделаю годовую турвизу. Ехать я сибираюсь где-то в апреле. Если все получится как мне хочется (надеюсь), и мне на въезде ставят пребывание полгода (до октября выходит), то в июле я там подаю доки на F-1 и, допустим, мне меняют статус. Как я понимаю, статус статусом, а в паспорт новую визу мне не сделают. Вопрос, собственно, в следующем: могу ли я выезжать из Штатов после октября, но в течение срока действия визы (например домой на новый год съездить)? какие потом могут быть нюансы на границе при обратной въезде? Ведь получится, что я там буду находиться больше, чем изначально разрешенные полгода... И еще как-то слышала, что существует негласное правило "1+2" у пограничников: если 1 период в штатах находишься, значит потом 2 таких периода - вне штатов...Так ли это? И не отменяет ли F-1 это "правило"?
Спасибо за внимание)))

Lilu
10-06-2009, 03:50 AM
Спасибо Нерону за ответ!
Буду пробовать лотерею)))

Но лотерея много шансов не дает, поэтому вне зависимости от участия я хочу поехать по туристической визе, а потом переделать статус на F-1. В связи с этим у меня такой вопрос. Например, я сделаю годовую турвизу. Ехать я сибираюсь где-то в апреле. Если все получится как мне хочется (надеюсь), и мне на въезде ставят пребывание полгода (до октября выходит), то в июле я там подаю доки на F-1 и, допустим, мне меняют статус. Как я понимаю, статус статусом, а в паспорт новую визу мне не сделают. Вопрос, собственно, в следующем: могу ли я выезжать из Штатов после октября, но в течение срока действия визы (например домой на новый год съездить)? какие потом могут быть нюансы на границе при обратной въезде? Ведь получится, что я там буду находиться больше, чем изначально разрешенные полгода... И еще как-то слышала, что существует негласное правило "1+2" у пограничников: если 1 период в штатах находишься, значит потом 2 таких периода - вне штатов...Так ли это? И не отменяет ли F-1 это "правило"?
Спасибо за внимание)))

В Вашем случае имеющуюся туристическую взу для повторного въезда использовать нельзя. Если выехали - надо идти в консульство и получать студенческую визу. Это определенный риск. Бывает, что их не дают.
Теоретически можно попытаться въехать по имеющейся туристической визе, но тогда:
1) придется врать, что Вы едете путешествовать, а вовсе не учиться;
2) действительно встанет вопрос, чего это вы столько путешествуете, домой почти не появляетесь;
3)даже если пограничнику будет лень возиться с Вами и выяснять, сколько вы путешествовали, а сколько дома провели, он Вам влепит туричтический статус сроком максимум на полгода, а вовсе не студенческий. И вы свою учебу очень сильно усложните.
Ну и напоследок, если Вы однажды найдете основания для получения иммиграционного статуса, все эти Ваши фокусы могут сильно выйти боком. Вранье на границе не приветствуется.

Yuliz
10-06-2009, 08:26 AM
В Вашем случае имеющуюся туристическую взу для повторного въезда использовать нельзя. Если выехали - надо идти в консульство и получать студенческую визу. Это определенный риск. Бывает, что их не дают.
Теоретически можно попытаться въехать по имеющейся туристической визе, но тогда:
1) придется врать, что Вы едете путешествовать, а вовсе не учиться;
2) действительно встанет вопрос, чего это вы столько путешествуете, домой почти не появляетесь;
3)даже если пограничнику будет лень возиться с Вами и выяснять, сколько вы путешествовали, а сколько дома провели, он Вам влепит туричтический статус сроком максимум на полгода, а вовсе не студенческий. И вы свою учебу очень сильно усложните.
Ну и напоследок, если Вы однажды найдете основания для получения иммиграционного статуса, все эти Ваши фокусы могут сильно выйти боком. Вранье на границе не приветствуется.

Ясно. Спасибо большое за коммантарии. А на границе при первом въезде по турвизе какова вероятность, что офицер поставит именно полгода пребывание? Где-то читала, что индивидуальным туристам (как я и собираюсь ехать)они именно такой срок и ставят ЧАЩЕ ВСЕГО. гораздо реже 3 месяца. так ли это? какие документы смотрят на границе? обязательно ли наличие обратного билета? и на сколько должна быть бронь в гостиницах: должен ли маршрут быть четко спланирован или достаточно брони на первое время, мол, потом я в дугой штат поеду путешествовать, но по чистам буду ориентироваться по ходу... надо сказать, что жить в отелях я не собираюсь - остановлюсь у подруги а потом комнату сниму. просто если сравнивать турвизу и по приглашению, то мне туристическую привычнее делать. да и гостевую если пробовать - то кто знает как они там в посольстве ситуацию увидят. все-таки незамужняя девушка, одна, едет к подруге (с которой мы в 2003 году ездили по work&travel. я вернулась, а она осталась. сначала продлевала визу, потом нелегалкой какое-то время была пока замуж не вышла. в общем, не самый лучший пример для подражания). а туристкой, мне кажется больше шансов (почти всю европу изъездила хотя умудрилась это сделать всего по 5 шенгенам)... Права ли я в своих расуждениях выбирая турвизу?

Neron
10-06-2009, 08:40 AM
Ясно. Спасибо большое за коммантарии. А на границе при первом въезде по турвизе какова вероятность, что офицер поставит именно полгода пребывание? Где-то читала, что индивидуальным туристам (как я и собираюсь ехать)они именно такой срок и ставят ЧАЩЕ ВСЕГО. гораздо реже 3 месяца. так ли это? какие документы смотрят на границе? обязательно ли наличие обратного билета? и на сколько должна быть бронь в гостиницах: должен ли маршрут быть четко спланирован или достаточно брони на первое время, мол, потом я в дугой штат поеду путешествовать, но по чистам буду ориентироваться по ходу... надо сказать, что жить в отелях я не собираюсь - остановлюсь у подруги а потом комнату сниму. просто если сравнивать турвизу и по приглашению, то мне туристическую привычнее делать. да и гостевую если пробовать - то кто знает как они там в посольстве ситуацию увидят. все-таки незамужняя девушка, одна, едет к подруге (с которой мы в 2003 году ездили по work&travel. я вернулась, а она осталась. сначала продлевала визу, потом нелегалкой какое-то время была пока замуж не вышла. в общем, не самый лучший пример для подражания). а туристкой, мне кажется больше шансов (почти всю европу изъездила хотя умудрилась это сделать всего по 5 шенгенам)... Права ли я в своих расуждениях выбирая турвизу?

Вот в свете этого вам и будет очень трудно получить туристическую визу. Вы сами все прекрасно понимаете и реально свои шансы оцениваете. Гораздо легче сразу делать студенческую. Если деньги позволяют иметь средства на учебу, конечно.

nikolay111
10-06-2009, 10:27 AM
Подскайите...
Как даут ДЛ во ФЛ? на какои срок? До конса и-94? по моимы да.
В ИЛ даут на 5 лет вроде, и не смотрят на и-94.
Вопрос - мойно ли сдать на права в ИЛ а потом в ФЛ просте renew ДЛ
на Флоридкое на такои же срок? или во ФЛ с меня при замене ДЛ тойе
попросят и-94?

knazigor
10-06-2009, 10:43 AM
Спасибо Нерону за ответ!
Буду пробовать лотерею)))

Но лотерея много шансов не дает, поэтому вне зависимости от участия я хочу поехать по туристической визе, а потом переделать статус на F-1. В связи с этим у меня такой вопрос. Например, я сделаю годовую турвизу. Ехать я сибираюсь где-то в апреле. Если все получится как мне хочется (надеюсь), и мне на въезде ставят пребывание полгода (до октября выходит), то в июле я там подаю доки на F-1 и, допустим, мне меняют статус. Как я понимаю, статус статусом, а в паспорт новую визу мне не сделают. Вопрос, собственно, в следующем: могу ли я выезжать из Штатов после октября, но в течение срока действия визы (например домой на новый год съездить)? какие потом могут быть нюансы на границе при обратной въезде? Ведь получится, что я там буду находиться больше, чем изначально разрешенные полгода... И еще как-то слышала, что существует негласное правило "1+2" у пограничников: если 1 период в штатах находишься, значит потом 2 таких периода - вне штатов...Так ли это? И не отменяет ли F-1 это "правило"?
Спасибо за внимание)))

Из одного города уезжаем :leader:

Lilu
10-06-2009, 10:56 AM
Ясно. Спасибо большое за коммантарии. А на границе при первом въезде по турвизе какова вероятность, что офицер поставит именно полгода пребывание? Где-то читала, что индивидуальным туристам (как я и собираюсь ехать)они именно такой срок и ставят ЧАЩЕ ВСЕГО. гораздо реже 3 месяца. так ли это? какие документы смотрят на границе? обязательно ли наличие обратного билета? и на сколько должна быть бронь в гостиницах: должен ли маршрут быть четко спланирован или достаточно брони на первое время, мол, потом я в дугой штат поеду путешествовать, но по чистам буду ориентироваться по ходу... надо сказать, что жить в отелях я не собираюсь - остановлюсь у подруги а потом комнату сниму. просто если сравнивать турвизу и по приглашению, то мне туристическую привычнее делать. да и гостевую если пробовать - то кто знает как они там в посольстве ситуацию увидят. все-таки незамужняя девушка, одна, едет к подруге (с которой мы в 2003 году ездили по work&travel. я вернулась, а она осталась. сначала продлевала визу, потом нелегалкой какое-то время была пока замуж не вышла. в общем, не самый лучший пример для подражания). а туристкой, мне кажется больше шансов (почти всю европу изъездила хотя умудрилась это сделать всего по 5 шенгенам)... Права ли я в своих расуждениях выбирая турвизу?

Так визы еще даже и нет! :wink1:
На турвизу шансов больше, если у Вас хорошая более-менее оплачиваемая работа, с зарплатой, в которую логически укладывается турпоездка в США, плюс справка на период поездки, что у Вас отпуск. И четко спланированный маргрут, а не "сориентируюсь на месте".
Если таки получите визу, то вероятность, что поставят полгода на въезде - высокая. Но опять же, в случае, если вы скажете, что едете например на две недели, собираетесь туда-то и туда-то. Если же будете говорить, что собираетесь путешествовать полгода - шансы сильно снижаются, хотя это официально разрешенный срок. Обратный билет не обязателен, но будет плюсом. Бронь отелей тоже будет плюсом.

STYLE
10-06-2009, 07:40 PM
В Вашем случае имеющуюся туристическую взу для повторного въезда использовать нельзя. Если выехали - надо идти в консульство и получать студенческую визу. Это определенный риск. Бывает, что их не дают.
Теоретически можно попытаться въехать по имеющейся туристической визе, но тогда:
1) придется врать, что Вы едете путешествовать, а вовсе не учиться;
2) действительно встанет вопрос, чего это вы столько путешествуете, домой почти не появляетесь;
3)даже если пограничнику будет лень возиться с Вами и выяснять, сколько вы путешествовали, а сколько дома провели, он Вам влепит туричтический статус сроком максимум на полгода, а вовсе не студенческий. И вы свою учебу очень сильно усложните.
Ну и напоследок, если Вы однажды найдете основания для получения иммиграционного статуса, все эти Ваши фокусы могут сильно выйти боком. Вранье на границе не приветствуется.

Лилу, товарищ собирается статус здесь поменять. При подаче на смену статуса, не говоря уже о его смене, это будет у иммигрейшен в компьютере и не по какой тур визе она уже не въедет. При смене статуса, виза анулируется. По моему, так :)

ETTY
10-06-2009, 08:01 PM
Лилу, товарищ собирается статус здесь поменять. При подаче на смену статуса, не говоря уже о его смене, это будет у иммигрейшен в компьютере и не по какой тур визе она уже не въедет. При смене статуса, виза анулируется. По моему, так :)

Ничего не анулируется...

Yuliz
10-07-2009, 03:34 AM
Спасибо всем прокоментировавшим мою ситуацию)))
Нерон, как раз из-за финансовой составляющей я и не потяну студенческую визу((( сделать красивый пакет документов на туристическую - еще куда ни шло. но одно дело показать средств на 1-2недельное путешествие, а другое - на год((( я прекрасно понимаю, что одна и незамужняя... но все-таки J1 у меня была вообще самой первой визой, но все же дали, а с тех пор у меня лишь прибывилось положительной туристической истории)) поэтому и думаю рискнуть.
если я визу получу - то там уж не пропаду, да и подруга поможет. Меня интересовали именно шансы получить на границе плугодовой срок пребывания при условии, что я еду вроде как на пару недель. Ведь чтоб подавать на F-1 мне туда как раз и надо попасть на полгода. Поэтому комментарии Lilu оказались для меня просто неоценимыми))) теперь понимаю, как себя надо на границе вести)))
И Stile тоже спасибо большое. Четко все объяснили)))Все в голове встало на свои места по поводу виз и статусов)))

Yuliz
10-07-2009, 03:54 AM
Ничего не анулируется...

Сейчас увидела комментарий и снова запуталась. Если я получаю годовую визу (например с апреля 2010 по апрель 2011), еду туда и на границе мне разрешают пребывание в стране полгода ( в идеале))). за эти полгода (планирую в июле: через >2 мес. пребывания в стране и за 2 мес до учебного года) я меняю статус на F-1. В октябре 2010 отпущенные пограничникм полгода истекут, но я останусь в стране по F-1. И хоть у меня еще на полгода будет турвиза, мне не следует выезжать из страны, потому что обратно по турвизе меня уже не пустят (первый раз полгода просрочила) даже при наличии F-1. если выеду, то придется из России к своему статусу F-1 делать студвизу (которую не факт, что дадут). Все правильно я поняла???

Yuliz
10-07-2009, 04:11 AM
Из одного города уезжаем :leader:

А Вы каким образом планируете?

Lilu
10-07-2009, 05:19 AM
Спасибо всем прокоментировавшим мою ситуацию)))
Нерон, как раз из-за финансовой составляющей я и не потяну студенческую визу((( сделать красивый пакет документов на туристическую - еще куда ни шло. но одно дело показать средств на 1-2недельное путешествие, а другое - на год((( я прекрасно понимаю, что одна и незамужняя... но все-таки J1 у меня была вообще самой первой визой, но все же дали, а с тех пор у меня лишь прибывилось положительной туристической истории)) поэтому и думаю рискнуть.
если я визу получу - то там уж не пропаду, да и подруга поможет. Меня интересовали именно шансы получить на границе плугодовой срок пребывания при условии, что я еду вроде как на пару недель. Ведь чтоб подавать на F-1 мне туда как раз и надо попасть на полгода. Поэтому комментарии Lilu оказались для меня просто неоценимыми))) теперь понимаю, как себя надо на границе вести)))
И Stile тоже спасибо большое. Четко все объяснили)))Все в голове встало на свои места по поводу виз и статусов)))

А куда вы денетесь от финансовой составляющей, меняя статус на F-1 в Америке? Требования будут те же самые - деньги на учебу и жилье, плюс отсутствие имиграционных намерений. Или подруга даст аффидавит, что будет Вас содержать в период учебы?

knazigor
10-07-2009, 05:22 AM
А Вы каким образом планируете?

Коплю деньги, задаю дурацкие вопросы тут на форуме, жду интервью по лотерее.

nikolay111
10-07-2009, 11:01 AM
pomogite sro4no plz
pograni4nik na4erkal mne v i-94, napizas sna4ala na 6 mesyaca, potom kogda dokumenti otdaval, uje kverhnogami poverh napisal 3 mesyaca!!! eto pol bedi, mne shas v DMV skazali 4to ne mogyt accept moy i-94 potomy kak tam nihera ne ponyatno!!!! skazali idi v imigration za novoi i-94 4to o4en' problremati4no t'k' ofis blijaishii v drugom gorode, ili nado privesti v DMV vzamen formy i-102.
4e blin mne delat'. real'no zasada. i-94 cannot accept!!!

Neron
10-07-2009, 11:03 AM
pomogite sro4no plz
pograni4nik na4erkal mne v i-94, napizas sna4ala na 6 mesyaca, potom kogda dokumenti otdaval, uje kverhnogami poverh napisal 3 mesyaca!!! eto pol bedi, mne shas v DMV skazali 4to ne mogyt accept moy i-94 potomy kak tam nihera ne ponyatno!!!! skazali idi v imigration za novoi i-94 4to o4en' problremati4no t'k' ofis blijaishii v drugom gorode, ili nado privesti v DMV vzamen formy i-102.
4e blin mne delat'. real'no zasada. i-94 cannot accept!!!

Вы хотите, чтобы вам участники форума нарисовали новую ай-94? Или вам не понятно требования DMV?

И научитесь наконец пользоваться транслитом.

nikolay111
10-07-2009, 11:24 AM
Требование ДМВ понытано - принесите новyю i-94, как будто у меня их коллекция!!! как алтернативу - они сoгласни принять формy i-102.

што ето такое мне интересно узнать, где ее взять?

Neron
10-07-2009, 11:28 AM
Требование ДМВ понытано - принесите новyю i-94, как будто у меня их коллекция!!! как алтернативу - они сoгласни принять формy i-102.

што ето такое мне интересно узнать, где ее взять?

Вас на Гугле забанили? Буквально первая же ссылка по запросу:

http://www.google.com/search?sourceid=navclient&aq=0&oq=i-102&ie=UTF-8&rlz=1T4DKUS_enUS320US320&q=i-102+form

Все равно вам придется ехать в иммигрэйшн.

nikolay111
10-07-2009, 11:43 AM
nashel, razobralsa, prosto ya vnogodovanii!!! vse na forym viplesnyl.

teper' vopros po ser'eznee. tam Fee $320. a ya i-94 ne poteryal i ee ne ykrali, a zamenit' nado potomy 4to oficer tam na4erkal kak 5-klassnik v propisyah i tepre' ni4e ne poyatno!!! kak zdelat' besplatno vse?

Neron
10-07-2009, 11:44 AM
nashel, razobralsa, prosto ya vnogodovanii!!! vse na forym viplesnyl.

teper' vopros po ser'eznee. tam Fee $320. a ya i-94 ne poteryal i ee ne ykrali, a zamenit' nado potomy 4to oficer tam na4erkal kak 5-klassnik v propisyah i tepre' ni4e ne poyatno!!! kak zdelat' besplatno vse?

Подъехать в имм.службу, показать им каракули и попросить заменить.

nikolay111
10-07-2009, 11:46 AM
Подъехать в имм.службу, показать им каракули и попросить заменить.

ya uje pisal 4to eto ne prosto... doroga oboidetsa v $100 eto esli oni vse tyt je na meste mne vse sdelaut. a esli net, to eshe $100 ili projivanie v otele!!! i vse potomy 4to oficerskie karakuli nikto ne mojet prochitat'!!!!

Yuliz
10-07-2009, 01:08 PM
А куда вы денетесь от финансовой составляющей, меняя статус на F-1 в Америке? Требования будут те же самые - деньги на учебу и жилье, плюс отсутствие имиграционных намерений. Или подруга даст аффидавит, что будет Вас содержать в период учебы?

Формльно -да, расчитываю на подругу. Точнее даже не ее мужа. Он гражданин Америки, имеет свой бизнес. И в документах, по которым он вызывал туда мать подруги, я видела сумму годового дохода. Очень даже вполне. На десяток таких как я хватит))) А по факту... я, конечно, не буду к ним на шею садиться. Буду работать. Нелегальщина... риск... - понимаю((( но жить-то как-то надо. В общем, здесь это не обсуждается, а я там уж выкручусь)))

Yuliz
10-07-2009, 01:17 PM
Коплю деньги, задаю дурацкие вопросы тут на форуме, жду интервью по лотерее.

ООО! Так Вы выиграли раз уже на стадии ожидания интервью находитесь! Поздравляю!!!

Я думаю в этом году поучаствовать в летерее... на авось))) А пока просто хочу поехать на время. Если не будет получаться оставаться там легально - то вернусь.
А уж если лотерею выиграю - тогда и будет повод серьезно задуматься остаться там)))

nikolay111
10-07-2009, 01:35 PM
Mojno li zamenit' i-94 po po4te???

STYLE
10-07-2009, 01:52 PM
Ничего не анулируется...

Анулируют прям в аэропорту, когда она решит въехать после поездки на Новый Год по турвизе, имея ученический статус. А когда соврёт, что едет отдыхать, а не учиться, ещё и бан могут влепить. :)

Kit_Kat
10-07-2009, 05:50 PM
Формльно -да, расчитываю на подругу. Точнее даже не ее мужа. Он гражданин Америки, имеет свой бизнес. И в документах, по которым он вызывал туда мать подруги, я видела сумму годового дохода.

А вы пойдете как сестра подруги? :rolleyes:

ETTY
10-07-2009, 06:58 PM
Анулируют прям в аэропорту, когда она решит въехать после поездки на Новый Год по турвизе, имея ученический статус. А когда соврёт, что едет отдыхать, а не учиться, ещё и бан могут влепить. :)

Знакомая у меня есть... тут на F1, у нее 10ти летняя турвиза... ездит туда-обратно каждые полгода на протяжении 4ех лет. Сама она родом из Филипин.

STYLE
10-07-2009, 09:49 PM
Знакомая у меня есть... тут на F1, у нее 10ти летняя турвиза... ездит туда-обратно каждые полгода на протяжении 4ех лет. Сама она родом из Филипин.

Тогда объясните как это может быть по закону. :confused: Учиться она может и по турвизе определённое колличество часов в языковой школе. Вы уверены, что она меняла статус?

Гуля1409
10-08-2009, 05:05 AM
Здравствуйте. Моя знакомая, студентка Уфимского университета выехала на каникулы в США, но решила остаться и пробыла там более 2 лет. Сейчас она решила вернуться, но была задержана полицией Лос-Анджелеса. Оказалось, что необходимые документы, оформленные ею для дальнейшего законного пребывания в США, были фальшивыми. Сейчас идет следствие, а потом ее должны депортировать. С ней связи нет.

Очень беспокоятся родители. Как будет происходить депортация? До какого города будет организован вылет из США? Если до Москвы, а она живет в Уфе, то как ей добраться до Уфы, как жить, питаться, ведь, говорят, что депортированным не оставляют деньги и телефон.

Заранее благодарю, Гузель.

ETTY
10-08-2009, 05:17 AM
Тогда объясните как это может быть по закону. :confused: Учиться она может и по турвизе определённое колличество часов в языковой школе. Вы уверены, что она меняла статус?

Конечно уверен. Она учиться на Мастерс тут, мало того она еще и в CPT программе, т.е работает full-time по специальности, разрешение на которую можно получить будучи на F1.

Lilu
10-08-2009, 06:41 AM
Тогда объясните как это может быть по закону. :confused: Учиться она может и по турвизе определённое колличество часов в языковой школе. Вы уверены, что она меняла статус?

По закону так быть не может, но в жизни - может. Врет девушка, как сивый мерин на въездах, а ее не проверяют, пассажиропоток то огого!
Но однажды, если девушка вдруг еще статус поменять захочет внутри страны, все это может ей выйти боком. Компьюторы зашкалит определить, в каком она реально статусе.

Yuliz
10-08-2009, 06:49 AM
А вы пойдете как сестра подруги? :rolleyes:

нет. мы с ней не родственники. и с мужем ее тоже. а разве только родственники могут написать письмо о спонсорской поддержке для подачи на F-1???

Yuliz
10-08-2009, 06:54 AM
Конечно уверен. Она учиться на Мастерс тут, мало того она еще и в CPT программе, т.е работает full-time по специальности, разрешение на которую можно получить будучи на F1.

А что это за CPT программа? Где можно о ней почитать? Она дает право на full-time work? Расскажите, пожулуйста, поподробнее )))

Neron
10-08-2009, 08:53 AM
Здравствуйте. Моя знакомая, студентка Уфимского университета выехала на каникулы в США, но решила остаться и пробыла там более 2 лет. Сейчас она решила вернуться, но была задержана полицией Лос-Анджелеса. Оказалось, что необходимые документы, оформленные ею для дальнейшего законного пребывания в США, были фальшивыми. Сейчас идет следствие, а потом ее должны депортировать. С ней связи нет.

Очень беспокоятся родители. Как будет происходить депортация? До какого города будет организован вылет из США? Если до Москвы, а она живет в Уфе, то как ей добраться до Уфы, как жить, питаться, ведь, говорят, что депортированным не оставляют деньги и телефон.

Заранее благодарю, Гузель.

Если документы фальшивые, и она была за это арестована, то, скорее всего, прежде чем депортировать, девушку посадят. А вот когда она срок отсидит, тогда депортируют.

Alex_3112
10-08-2009, 10:37 AM
Конечно уверен. Она учиться на Мастерс тут, мало того она еще и в CPT программе, т.е работает full-time по специальности, разрешение на которую можно получить будучи на F1.
Если она въезжает по турвизе, то и I-94 у нее должна быть по статусу B-2, со всеми возможными неприятностями. Я думаю, что знакомая что-то темнит.

Kit_Kat
10-08-2009, 10:54 AM
нет. мы с ней не родственники. и с мужем ее тоже. а разве только родственники могут написать письмо о спонсорской поддержке для подачи на F-1???

Честно говоря, не знаю, можно ли законодательно. Но если бы я была офицером, то такая "спонсорская поддержка" выглядела бы в моих глазах очень подозрительно.

larsen
10-08-2009, 10:58 AM
Честно говоря, не знаю, можно ли законодательно. Но если бы я была офицером, то такая "спонсорская поддержка" выглядела бы в моих глазах очень подозрительно.

спонсором может быть кто угодно - главное деньги,,,

у меня один вопрос,,,
знает ли о планах будущей студентки предполагаемый спонсор,,??????

ETTY
10-08-2009, 12:23 PM
Если она въезжает по турвизе, то и I-94 у нее должна быть по статусу B-2, со всеми возможными неприятностями. Я думаю, что знакомая что-то темнит.

Мой друг с ней учится в универе... знаю что у нее ребенок там с бабушкой и что она ездит к нему раз в полгода минимум. Факт в том что виза у нее тур, и active I-20.

ETTY
10-08-2009, 12:27 PM
А что это за CPT программа? Где можно о ней почитать? Она дает право на full-time work? Расскажите, пожулуйста, поподробнее )))

Я если честно подробно Вам не расскажу, бо не вкурсе всех деталей. Короче программа для студентов... через универ все делается... башляешь за програму, находишь работадателя, который готов тебя взять и получаешь work authorization. Нужно каждый год башлять за программу и обновлять ворк пермит. Работа должны быть обязательно по специальности. И вроде не все универы ее предлагают.

Вот тут можете кое-что прочитать http://www.usabal.com/visas/F-1_overview.html

Погуглите...

Neron
10-08-2009, 12:27 PM
Мой друг с ней учится в универе... знаю что у нее ребенок там с бабушкой и что она ездит к нему раз в полгода минимум. Факт в том что виза у нее тур, и active I-20.

ETTY, вам же уже сказали: в данном случае имеет место Неуловимый Джо, который нафик никому не нужен. Но если будет минимальная проверка, то девушка рискует быть наказанной за нарушение статуса.

STYLE
10-08-2009, 04:05 PM
Мой друг с ней учится в универе... знаю что у нее ребенок там с бабушкой и что она ездит к нему раз в полгода минимум. Факт в том что виза у нее тур, и active I-20.

Если она учится в универе, то 100% меняла статус, без этого её к занятиям не допустили бы.
А поездки со всех сторон странные. Раз в полгода выезжать на короткое время по турвизе несколько лет. Получается, что она живёт здесь и на какой-нибудь раз завернули бы точно. Ещё в компьютере её смена статуса отображена точно. Если только проедположить, что офицеры каждый раз не замечают долгого пребывания здесь и информацию с компа относят на однофамилицу :) Что-то не то она рассказывает про турвизу свою.

alexvol
10-08-2009, 05:13 PM
для вызова матери(я гражданин) подскажите какие документы кроме I-130 надо послать в homeland security, нужена ли I-134 ili I-864... заранее спасибо

ETTY
10-08-2009, 05:25 PM
ETTY, вам же уже сказали: в данном случае имеет место Неуловимый Джо, который нафик никому не нужен. Но если будет минимальная проверка, то девушка рискует быть наказанной за нарушение статуса.

Я нигде не утверждал, что это законно. Я всего лишь привел контрпример, к заявлению господина STYLE. Виза не анулируется.


Лилу, товарищ собирается статус здесь поменять. При подаче на смену статуса, не говоря уже о его смене, это будет у иммигрейшен в компьютере и не по какой тур визе она уже не въедет. При смене статуса, виза анулируется. По моему, так :)

ETTY
10-08-2009, 05:27 PM
Если она учится в универе, то 100% меняла статус, без этого её к занятиям не допустили бы.
А поездки со всех сторон странные. Раз в полгода выезжать на короткое время по турвизе несколько лет. Получается, что она живёт здесь и на какой-нибудь раз завернули бы точно. Ещё в компьютере её смена статуса отображена точно. Если только проедположить, что офицеры каждый раз не замечают долгого пребывания здесь и информацию с компа относят на однофамилицу :) Что-то не то она рассказывает про турвизу свою.

Ну да, меняла... только к чему вы это?
Да, странные поездки, согласен... Я все этого говорил к тому, что визу не анулируют, как вы утверждали, вот и все... а законно не законно так - это дело десятое.

Lilu
10-08-2009, 05:45 PM
Если она учится в универе, то 100% меняла статус, без этого её к занятиям не допустили бы.
А поездки со всех сторон странные. Раз в полгода выезжать на короткое время по турвизе несколько лет. Получается, что она живёт здесь и на какой-нибудь раз завернули бы точно. Ещё в компьютере её смена статуса отображена точно. Если только проедположить, что офицеры каждый раз не замечают долгого пребывания здесь и информацию с компа относят на однофамилицу :) Что-то не то она рассказывает про турвизу свою.

В компьютере то смена статуса отражена, но это в компьтере USCIS, а на границе сидять ребята, подчиненные DHS. Они конечно могут лазить в базы данных друг друга, но это брать, лазить.... Очередь стоит, со всех еще пальцы взять надо... :wink1:
Видать врет девушка с абсолютно честными глазами. подозрений не вызывает. :grum: А для наших девушек это прямо скажем невелика наука. :v:

ETTY
10-08-2009, 05:47 PM
Видать врет девушка с абсолютно честными глазами. подозрений не вызывает. :grum: А для наших девушек это прямо скажем невелика наука. :v:

Она Филипинка... :)

STYLE
10-08-2009, 06:06 PM
Ну да, меняла... только к чему вы это?
Да, странные поездки, согласен... Я все этого говорил к тому, что визу не анулируют, как вы утверждали, вот и все... а законно не законно так - это дело десятое.

Я написал "по моему, анулируется" и далее с Вами не спорил. :)

OlegRed
10-08-2009, 06:57 PM
у меня refugee travel document истечет в декабре, насколько заранее можно подать на его замену? Они, вроде, требуют вернуть настоящий при замене? Как быть?

Шумачка
10-08-2009, 11:19 PM
Народ,можете наконец поздравить получила гринку на сына не прошло и 3 года,а всего навсего 2,5.:leader:
Борба закончилась до следующего года.

Yuliz
10-09-2009, 12:40 AM
спонсором может быть кто угодно - главное деньги,,,

у меня один вопрос,,,
знает ли о планах будущей студентки предполагаемый спонсор,,??????

Спасибо. вот и я думала, что кто угодно. просто вопрос немного смутил.
По поводу Вашего вопроса, это как раз на стадии обсуждения))) Но не думаю, что тут какие-то сложности возникнут. Когда-то с их стороны была предложена помощь в добровольном порядке. Но просто я сама не очень люблю напрягать людей. А теперь, видимо, не обойтись...
Кстати, по ходу возник вопрос: чем может быть чревато спонсорство для самого спонсора? есть ли какие-то ограничения? или только ответственность, что он должен финансировать своего подопечного? ведь я такую бумажку попрошу де-юре, только для получения статуса, а де-факто я не собираюсь с него деньги брать. если вдруг по каким-то причинам мне не поменяют на F-1, то я не собираюь становиться нелегалкой - поеду домой. в таком случае на нем это никак не отразится? Спасибо.

Гуля1409
10-09-2009, 03:15 AM
Если документы фальшивые, и она была за это арестована, то, скорее всего, прежде чем депортировать, девушку посадят. А вот когда она срок отсидит, тогда депортируют.

Кажется следствие по этому делу заканчивается и ее должны отпустить. А узнать все-таки хотелось бы, как происходит процедура депортации?

OlegRed
10-09-2009, 04:28 AM
Кажется следствие по этому делу заканчивается и ее должны отпустить. А узнать все-таки хотелось бы, как происходит процедура депортации?

Два больших дяди с надписью ICE сажают тебя в самолет и говорят, have a nice day.

Птиц
10-09-2009, 04:38 AM
у меня refugee travel document истечет в декабре

у меня все отлично в штатах, в кармане американский паспорт, и куча бабла.

пынятна...

ETTY
10-09-2009, 05:02 AM
у меня refugee travel document истечет в декабре, насколько заранее можно подать на его замену? Они, вроде, требуют вернуть настоящий при замене? Как быть?

Сдать старый нужно полюбому, насчет сроков не уверен. Вообще не слышал что б они были.

ETTY
10-09-2009, 05:03 AM
пынятна...

:grum:

ETTY
10-09-2009, 05:05 AM
Народ,можете наконец поздравить получила гринку на сына не прошло и 3 года,а всего навсего 2,5.:leader:
Борба закончилась до следующего года.

Поздравляю!!! :34:

User1
10-09-2009, 05:45 AM
:rolleyes:

User1
10-09-2009, 05:53 AM
быстрый вопрос- когда ты аплай на гринкард сколько времени в базе храниться инфо на гос сайте и например если ты подаешь в тот момент на визу ( гостевую) в америку,,это как то у них там конектит? Есть возможность в тот момент получения гостевой визы в америку?

Lilu
10-09-2009, 06:16 AM
быстрый вопрос- когда ты аплай на гринкард сколько времени в базе храниться инфо на гос сайте и например если ты подаешь в тот момент на визу ( гостевую) в америку,,это как то у них там конектит? Есть возможность в тот момент получения гостевой визы в америку?

Именно на гринкарту, или пока только на лотерею?
В любом случае напрямую не коннектится но проверить можно.
Просто ести подано именно на иммиграцию, то получить гостевую визу практически нельзя, хотя бывают редкие исключения. Если же просто подана анкета на лотерею, то можно.

User1
10-09-2009, 06:23 AM
Именно на гринкарту, или пока только на лотерею?
В любом случае напрямую не коннектится но проверить можно.
Просто ести подано именно на иммиграцию, то получить гостевую визу практически нельзя, хотя бывают редкие исключения. Если же просто подана анкета на лотерею, то можно.

апплай на гос сайте, эта лотерея ?
что проводится

User1
10-09-2009, 06:24 AM
Именно на гринкарту, или пока только на лотерею?
В любом случае напрямую не коннектится но проверить можно.
Просто ести подано именно на иммиграцию, то получить гостевую визу практически нельзя, хотя бывают редкие исключения. Если же просто подана анкета на лотерею, то можно.

как на прямую не конектится ??? а как по другому ?

sabaka
10-09-2009, 06:31 AM
Приветствую,
скоро еду в Чикаго, сколько проходит времени от приезда до получения GC
и можно ли до этого времени ездить по российским правам?
спасибо.

Lilu
10-09-2009, 06:51 AM
Приветствую,
скоро еду в Чикаго, сколько проходит времени от приезда до получения GC
и можно ли до этого времени ездить по российским правам?
спасибо.

Да у кого-то и жизни не хватает.
Гринкарта по какому основанию?

Lilu
10-09-2009, 06:57 AM
как на прямую не конектится ??? а как по другому ?

В консульстве есть информация о тех, кто в этом посльстве подавал на какие-нибудь неиммиграционные визы и о тех, чьи документы на иммиграцию одобрены и подошла очередь на получение иммиграционной визы в этом консульстве. Про всех остальных надо информацию специально проверять.

Lilu
10-09-2009, 07:00 AM
апплай на гос сайте, эта лотерея ?
что проводится

Да, это лотерея скорее всего, если мы про тот же сайт думаем. Подача этой заявки еще далеко не подача на гринкарту как таковая, поэтому не является препятствием выдачи визы.

sabaka
10-09-2009, 07:09 AM
Да у кого-то и жизни не хватает.
Гринкарта по какому основанию?

Супруга американка, просто мы 3 года жили в России, сейчас она поступила в аспирантуру, 2 дня назад прошел интервью, жду пасспорт

ETTY
10-09-2009, 07:11 AM
апплай на гос сайте, эта лотерея ?
что проводится

Вы заполняете заявку на лотерею, а не подаете на ГринКарту, я так понимаю. Данная заявка к иммиграции на данном этапе отношения не имеет, как это уже было отвечено. Однако если консул вдруг у вас об этом спросит, то не вкоем случае не врите, т.к большая вероятность того что он это проверил перед тем как спросить.

ETTY
10-09-2009, 07:13 AM
Супруга американка, просто мы 3 года жили в России, сейчас она поступила в аспирантуру, 2 дня назад прошел интервью, жду пасспорт

По приезду Вам нужно будет подать документы на ГринКарту на основании брака с гражданином США, после чего процесс займет в районе полугода, у кого-то быстрее у кого-то дольше... сложно сказать какой-то конкретный срок.

User1
10-09-2009, 07:13 AM
Вы заполняете заявку на лотерею, а не подаете на ГринКарту, я так понимаю. Данная заявка к иммиграции на данном этапе отношения не имеет, как это уже было отвечено. Однако если консул вдруг у вас об этом спросит, то не вкоем случае не врите, т.к большая вероятность того что он это проверил перед тем как спросить.

спасибо, врать не собирались:lip:

Lilu
10-09-2009, 07:20 AM
Супруга американка, просто мы 3 года жили в России, сейчас она поступила в аспирантуру, 2 дня назад прошел интервью, жду пасспорт

Подавали на визу К3, или на иммиграцию?

sabaka
10-09-2009, 07:24 AM
По приезду Вам нужно будет подать документы на ГринКарту на основании брака с гражданином США, после чего процесс займет в районе полугода, у кого-то быстрее у кого-то дольше... сложно сказать какой-то конкретный срок.
Так долго:oo: я думал что IR1 это уже практически и есть ГК и больше не надо никаких документов подавать (( значит ли это что я не смогу выезжать пока не получу?
И с водительскими правами как дела-то обстоят?

sabaka
10-09-2009, 07:28 AM
Подавали на визу К3, или на иммиграцию?

иммиграцию

Lilu
10-09-2009, 07:31 AM
Так долго:oo: я думал что IR1 это уже практически и есть ГК и больше не надо никаких документов подавать (( значит ли это что я не смогу выезжать пока не получу?
И с водительскими правами как дела-то обстоят?

Правильно думали! А Етти наверно думал, что у Вас К3. Гринкарту получите быстро. Обычно 2 недели - месяц, если без катаклизмов.
Права пока можете использовать свои. Все равно Вам надо еше SSN получить, да какое-нибудь доказательство проживания в конкретном штате. без этого права штата не выдадут.

sabaka
10-09-2009, 07:34 AM
Правильно думали! А Етти наверно думал, что у Вас К3. Гринкарту получите быстро. Обычно 2 недели - месяц, если без катаклизмов.
Права пока можете использовать свои. Все равно Вам надо еше SSN получить, да какое-нибудь доказательство проживания в конкретном штате. без этого права штата не выдадут.
Спасибо)) а то я уже расстроился. Что имеется ввиду под доказательствами? То что жена учится в университете и мы снимаем квартиру подойдет?

Lilu
10-09-2009, 07:40 AM
Спасибо)) а то я уже расстроился. Что имеется ввиду под доказательствами? То что жена учится в университете и мы снимаем квартиру подойдет?

Это смотрите на сайт DMV конкретного штата. Сколько нужно таких доказательств, и какие именно они принимают. Это документы, где указан адрес. где вы живете. Обычно это какой-нибудь билл на Ваше имя (или Ваше вместе с женой). Может быть контракт на квартиру, но чтобы Вы оба были вписаны. Может быть банковский стейтмент.

sabaka
10-09-2009, 07:41 AM
Это смотрите на сайт DMV конкретного штата. Сколько нужно таких доказательств, и какие именно они принимают. Это документы, где указан адрес. где вы живете. Обычно это какой-нибудь билл на Ваше имя (или Ваше вместе с женой). Может быть контракт на квартиру, но чтобы Вы оба были вписаны. Может быть банковский стейтмент.

Огромное спасибо за ответы :respect:

ETTY
10-09-2009, 08:29 AM
А Етти наверно думал, что у Вас К3.

Именно это я и думал...

DH77
10-09-2009, 11:13 AM
Друг собирается подавать на асайлам в штате Колорадо. Здесь на форуме проскакивала информация о том что это онин из Штатов в котором нежелательно подавать ( юзер "СПРАВОЧНИК" об этом упоминал в некоторых темах). Если можно то подробнее об этом если кто что-нибудь знает!?!
Спасибо

Yuliz
10-09-2009, 12:20 PM
Подкажите, пожалуйста, если я с турвизы буду подавать на F-1, чем это может быть чревато для спонсора (гражданина)? Что спонсорство на него накладывает? есть ли какие-то ограничения (потом он сможет быть спонсором для других, делать вызовы и проч.)? или это только ответственность, что он должен финансировать своего подопечного? ведь я такую бумажку попрошу де-юре, только для получения статуса, а де-факто я не собираюсь с него деньги брать. если вдруг по каким-то причинам мне не поменяют на F-1, то я не собираюь становиться нелегалкой - поеду домой. в таком случае на нем это никак не отразится?
Есть ли различие, если спонсором будет не гражданин, а GC holder?

ETTY
10-09-2009, 12:34 PM
Подкажите, пожалуйста, если я с турвизы буду подавать на F-1, чем это может быть чревато для спонсора (гражданина)? Что спонсорство на него накладывает? есть ли какие-то ограничения (потом он сможет быть спонсором для других, делать вызовы и проч.)? или это только ответственность, что он должен финансировать своего подопечного? ведь я такую бумажку попрошу де-юре, только для получения статуса, а де-факто я не собираюсь с него деньги брать. если вдруг по каким-то причинам мне не поменяют на F-1, то я не собираюь становиться нелегалкой - поеду домой. в таком случае на нем это никак не отразится?
Есть ли различие, если спонсором будет не гражданин, а GC holder?

1. Ничем
2. Спонсором можно быть, если есть определенный доход (сколько точно не скажу)
3. Подписывая бумагу, человек говорит о том, что будет Вас обеспечивать, как это будет происходить итп, это уже другое дело
4. Различия нет

Lilu
10-09-2009, 02:06 PM
Друг собирается подавать на асайлам в штате Колорадо. Здесь на форуме проскакивала информация о том что это онин из Штатов в котором нежелательно подавать ( юзер "СПРАВОЧНИК" об этом упоминал в некоторых темах). Если можно то подробнее об этом если кто что-нибудь знает!?!
Спасибо

Вроде там если на суде в убежище отказали, тут же отправляют в иммиграционную тюрьму, и аппеляций дожидаться надо в тюрьме.

Vei
10-09-2009, 02:17 PM
В петиции I-130 (Alien Relative) с удивлением заметил пункт:

D: Your married son or daughter of any age;

Значит ли это что, например, отец моей жены (живет в Америке с 94 года и является US citizen) может подать такую петицию в её пользу ("замужняя дочь") ? У него другая семья и тесных отношений с нашей семьей у него нет, так что "объединение семьи" тут, разумеется, чисто формальное. И тем не менее - может ли он подать петицию I-130 в нашу пользу?

Lilu
10-09-2009, 03:40 PM
В петиции I-130 (Alien Relative) с удивлением заметил пункт:

D: Your married son or daughter of any age;

Значит ли это что, например, отец моей жены (живет в Америке с 94 года и является US citizen) может подать такую петицию в её пользу ("замужняя дочь") ? У него другая семья и тесных отношений с нашей семьей у него нет, так что "объединение семьи" тут, разумеется, чисто формальное. И тем не менее - может ли он подать петицию I-130 в нашу пользу?

Может, если захочет и если имеет доход содержать Вашу семью хотя бы на 125% от уровня бедности. Ждать придется лет 8-9.

Elric
10-10-2009, 04:34 PM
вопрос о процессе натурализации...

сдал отпечатки пальцев 4 сентября...с тех пор ни слуху ни духу. сегодня получаю письмо следующего содержания:

[After a complete review of your N-400, this office has found additional documentation may be needed. Unless previously submitted, please bring the following requested documents to your naturalization interview. Please do not mail in these requested items.

Along with this оригинал notice, please bring the applicable items listed below to your naturalization interview...бла бла бла...]

Далее, внизу указан список требуемых документов - [Bring your state-issued dirver's license or state-issued photo identification card] - то есть, по большому счёту, ничего дополнительного им от меня не надо за исключением прав (паспорт и грин карту я захвачу на всячий блин случай)

Само извещение на какои-то жёлтой бумаге а не на обычной форме с защитными расписными знаками. Дата интервью тоже не указана а у меня тут командировки на носу...позвонить им узнать где моё приглашение на интервью или ето извещение придёт со дня на день? не хотелось бы пропустить интервью и начинать всё с начала....будут какие мысли? спасибо.

ах да....статус моего заявления на [USCIS web-site] не обновлялся с 21 августа...то есть ещё до сдачи отпечатков пальцев...что-то у них там глючит.

Хрюн Моржов
10-10-2009, 06:48 PM
Стандартная "желтая форма". Многие ее получали. После нее обычно приходит приглашение на интервью, через сколько - зависит от вашего местного офиса, но не более нескольких недель. Гринкарту и паспорт берите с собой обязательно, сайт у них - полное фуфло и на него смотреть вообще не стоит, есть люди которые давно (пару лет уже) получившие гражданство, а на сайте все еще висит с "initial documents review".

Cheers.

Elric
10-10-2009, 08:17 PM
Стандартная "желтая форма". Многие ее получали. После нее обычно приходит приглашение на интервью, через сколько - зависит от вашего местного офиса, но не более нескольких недель. Гринкарту и паспорт берите с собой обязательно, сайт у них - полное фуфло и на него смотреть вообще не стоит, есть люди которые давно (пару лет уже) получившие гражданство, а на сайте все еще висит с "initial documents review".

Cheers.

понял...будем ждать :v:

nat123
10-10-2009, 08:48 PM
Доколе?...(я серьёзно спросила, ежлив что)

OlegRed
10-10-2009, 09:57 PM
Друг собирается подавать на асайлам в штате Колорадо. Здесь на форуме проскакивала информация о том что это онин из Штатов в котором нежелательно подавать ( юзер "СПРАВОЧНИК" об этом упоминал в некоторых темах). Если можно то подробнее об этом если кто что-нибудь знает!?!
Спасибо

http://trac.syr.edu/immigration/reports/160/

Yuliz
10-12-2009, 03:24 AM
1. Ничем
2. Спонсором можно быть, если есть определенный доход (сколько точно не скажу)
3. Подписывая бумагу, человек говорит о том, что будет Вас обеспечивать, как это будет происходить итп, это уже другое дело
4. Различия нет

Спасибо ETTY!
ну и для подстраховки еще один вопрос: а может ли быть спонсором вообще человек со стороны? т.е. даже не гражданин Америки? Например, европеец, живущий в европе, никем мне не приходящийся, но у которого денег более, чем достаточно? типа он по дружбе мне будет присылать на учебу? или родственники из России??? т.е. люди, к США не имеющие никакого отношения...

ETTY
10-12-2009, 09:46 AM
Спасибо ETTY!
ну и для подстраховки еще один вопрос: а может ли быть спонсором вообще человек со стороны? т.е. даже не гражданин Америки? Например, европеец, живущий в европе, никем мне не приходящийся, но у которого денег более, чем достаточно? типа он по дружбе мне будет присылать на учебу? или родственники из России??? т.е. люди, к США не имеющие никакого отношения...

Нет.

Umnitsa
10-12-2009, 01:09 PM
Добрый день,
получаю визу К-1, всю информацию брала на "Форуме русских невест и жен" http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/. К сожалению, форум недавно закрылся/переехал. Кто-либо знает новый адрес и есть ли тут аналог по вопросам получения визы невесты? Спасибо!

OlegRed
10-12-2009, 01:27 PM
Добрый день,
получаю визу К-1, всю информацию брала на "Форуме русских невест и жен" http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/. К сожалению, форум недавно закрылся/переехал. Кто-либо знает новый адрес и есть ли тут аналог по вопросам получения визы невесты? Спасибо!

http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_2994.html

Pyps
10-12-2009, 06:40 PM
Можно в 2 словах описать, есть ли смысл нелегалу игарть в лотерею ГК?

larsen
10-12-2009, 07:02 PM
Можно в 2 словах описать, есть ли смысл нелегалу игарть в лотерею ГК?

нет нет.

Lev Kobrin
10-12-2009, 11:59 PM
Нет.
Ответ неверный.

Yuliz
10-13-2009, 06:35 AM
Ответ неверный.

Лев, так ли я поняла, что то "нет" было неверно касательно моей ситуации? То есть спонсором может выступть абсолютно ЛЮБОЙ человек, располагающий достаточными для этого средствами? и неважно гражданином какой страны он является?
Спасибо.

knazigor
10-13-2009, 06:50 AM
Можно в 2 словах описать, есть ли смысл нелегалу игарть в лотерею ГК?

Можно выиграть, но ее не дадут, поскольку в формах иммиграционных есть такой вопрос про статус в США. Ответ да - исключается дальнейшая обработка дела. Ответ нет - будет ложью и раскроется.

Lilu
10-13-2009, 08:09 AM
Можно в 2 словах описать, есть ли смысл нелегалу игарть в лотерею ГК?

Только если общий срок нелегальства на момент выйгрыша будет меньше 180 дней, плюс выехать из страны.

malutka
10-13-2009, 02:46 PM
Добрый день,
получаю визу К-1, всю информацию брала на "Форуме русских невест и жен" http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/. К сожалению, форум недавно закрылся/переехал. Кто-либо знает новый адрес и есть ли тут аналог по вопросам получения визы невесты? Спасибо!www.zhensovet.com

Manaos
10-14-2009, 01:10 AM
Народ, а по гринкард летерею где можно FAQ почитать?

Особенно интересуют сроки, требования и допущенные страны.
Спасибо

Manaos
10-14-2009, 04:19 AM
Искал правило и сведения о текущей лотерее, на которую можно подавать заявки - не нашел. Пишут, что теперь только онлайн все - но нашлась только фирма usafis.org - можно ли ей доверять?

ETTY
10-14-2009, 05:21 AM
Искал правило и сведения о текущей лотерее, на которую можно подавать заявки - не нашел. Пишут, что теперь только онлайн все - но нашлась только фирма usafis.org - можно ли ей доверять?

Нет... высосут с вас по полной программе... официальный сайт http://www.dvlottery.state.gov/. Запонимните раз и навсегда, что сайты правительства США всегда заканчиваются на .gov. А то потом люди плачутся, что с них содрали бабок и дерут дерут дерут... :)

knazigor
10-14-2009, 06:13 AM
Нет... высосут с вас по полной программе... официальный сайт http://www.dvlottery.state.gov/. Запонимните раз и навсегда, что сайты правительства США всегда заканчиваются на .gov. А то потом люди плачутся, что с них содрали бабок и дерут дерут дерут... :)

300 долларов за 4 года я платил. Потом они часто звонили и предлагали эксклюзивные предложения. Я их посылал. Сосать много не будут если не поддаваться.

ETTY
10-14-2009, 08:26 AM
300 долларов за 4 года я платил. Потом они часто звонили и предлагали эксклюзивные предложения. Я их посылал. Сосать много не будут если не поддаваться.

А можно вообще не платить... достаточно только на линк кликнуть нужный... Приятно да? 300 баксов сэкономить и купить жене сапоги :) Если хотите, я могу за вас заполнить эти анкеты... возьму 200 ;)

STYLE
10-14-2009, 12:00 PM
А можно вообще не платить... достаточно только на линк кликнуть нужный... Приятно да? 300 баксов сэкономить и купить жене сапоги :) Если хотите, я могу за вас заполнить эти анкеты... возьму 200 ;)

Прям Лёню Голубкова из рекламы МММ напомнило :) "Купил жене сапоги" (с) :34:

ETTY
10-14-2009, 12:59 PM
Прям Лёню Голубкова из рекламы МММ напомнило :) "Купил жене сапоги" (с) :34:

так оно и есть :)

Feropont
10-14-2009, 01:16 PM
Добрый день,
получаю визу К-1, всю информацию брала на "Форуме русских невест и жен" http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/. К сожалению, форум недавно закрылся/переехал. Кто-либо знает новый адрес и есть ли тут аналог по вопросам получения визы невесты? Спасибо!

http://www.zaokeanom.com/forum/

Araks
10-15-2009, 12:40 AM
В списке документов, которые нужно иметь с собой на интервью на гражданство, значится "Any evidence of Selective Service Registration".
Надеюсь, мне не надо это иметь, если мне за 40?

Lev Kobrin
10-15-2009, 02:42 PM
В списке документов, которые нужно иметь с собой на интервью на гражданство, значится "Any evidence of Selective Service Registration".
Надеюсь, мне не надо это иметь, если мне за 40?
Не надо.

zgorynych
10-15-2009, 02:44 PM
В списке документов, которые нужно иметь с собой на интервью на гражданство, значится "Any evidence of Selective Service Registration".
Надеюсь, мне не надо это иметь, если мне за 40?

Если вы имели Грин Карту (хоть 1 день) в возрасте между 18 и 26 лет то надо. А если получили ПМЖ после 26 лет то не надо.

UA4APG
10-15-2009, 10:06 PM
Такой вопрос: Сейчас заполняю N-400, там требуется такой документ: An original or court-certified copy of the complete arrest record and disposition for each incident... В 2002 году я задерживался INS в другой county (живу во Флориде). Дело было полностью закрыто судом в 2004 г. после получения Green Card. Где я могу получить вышеуказанный документ?

Lev Kobrin
10-15-2009, 11:50 PM
Такой вопрос: Сейчас заполняю N-400, там требуется такой документ: An original or court-certified copy of the complete arrest record and disposition for each incident... В 2002 году я задерживался INS в другой county (живу во Флориде). Дело было полностью закрыто судом в 2004 г. после получения Green Card. Где я могу получить вышеуказанный документ?
В том самом СУДЕ, где "Дело было полностью закрыто судом в 2004 г.".

Elric
10-16-2009, 08:36 AM
владелица грин карты выехала в РФ 5 месяцев назад дабы присмотреть за своим престарелым родителем. на [re-entry permit] не подавала так как думала что вернётся через месяц назад в СТ. состояние родителя оставляет желать лучшего. думает остаться на срок более чем 6 месяцев. возможно ли подать на [re-entry permit] находясь ВНЕ США?

Lilu
10-16-2009, 03:58 PM
владелица грин карты выехала в РФ 5 месяцев назад дабы присмотреть за своим престарелым родителем. на [re-entry permit] не подавала так как думала что вернётся через месяц назад в СТ. состояние родителя оставляет желать лучшего. думает остаться на срок более чем 6 месяцев. возможно ли подать на [re-entry permit] находясь ВНЕ США?

Не возможно, но он ей и не нужен. Reentry permit нужно получать, если отсутствие планируется больше года. До года - достаточно гринкарты, и возможно, доказательств, что местом жительства является США.

UA4APG
10-16-2009, 06:37 PM
В том самом СУДЕ, где "Дело было полностью закрыто судом в 2004 г.".

Большое спасибо.

Tanais
10-18-2009, 12:32 PM
Люди, подскажите, пожалуйста толкового иммиграционного авдоката в Сев.Каролине, Шарлотте. Подруга хочет перевести кейс к другому, но специалисту.
спасибо.

Manaos
10-19-2009, 01:25 AM
Нет... высосут с вас по полной программе... официальный сайт http://www.dvlottery.state.gov/. Запонимните раз и навсегда, что сайты правительства США всегда заканчиваются на .gov. А то потом люди плачутся, что с них содрали бабок и дерут дерут дерут... :)
Спасибо. Кстати, а результаты когда будут известны?

ETTY
10-19-2009, 05:20 AM
Спасибо. Кстати, а результаты когда будут известны?

Приблизительно Мая 2010 - Июль 2010 высылают письма победителям. А официальные результаты начале Июля вывешивают на сайте.

tahoe707
10-19-2009, 10:05 AM
Моего друга позвали в Амриканское посолтво в Росиыи, она и её боыфриенд с америки 6-8 месятсев тому назад подали на марриаге визу в Монтане а потом она уехала обратно в Росию, её лащыер так сказал мол будет легче если с Росиыи сделат, потомуч то она била по туристическоы визе когда била в америке.
Вот тепер, она незнает че её йдет в посолтсве, они сказали принести пасспорт токо, но она никакого медосмотра не проходила.

Вопрос: Что они там будут спрашиват а к чему надо бит готовоы еы?

Спасибо заранеые.

ShowIsOver
10-20-2009, 05:27 AM
Здрасьте всем!
По семейной эмиграции Affidavit of Support заполняется по форме I-864.
Правильно?
А если у вызывающего родственника нет достаточного инкома и в качестве спонсора выступает знакомый (гражданин США) то и вызывающий родственник и спонсор каждый в отдельности заполняет I-864 или как?
Дело в том, что на сайте NVC http://travel.state.gov/visa/immigrants/info/info_3730.html представлены следующие формы:
* I-864W - Intending Immigrant's Affidavit of Support Exemption
* I-864EZ - Affidavit of Support
* I-864 - Affidavit of Support
* I-864A - Contract Between Sponsor and Household Member
* I-864P - 2009 Poverty Guidelines
И я запутался...
Поясните, пожалуйста, что и для чего.
Спасибо!

zgorynych
10-20-2009, 05:42 AM
Здрасьте всем!
По семейной эмиграции Affidavit of Support заполняется по форме I-864.
Правильно?
А если у вызывающего родственника нет достаточного инкома и в качестве спонсора выступает знакомый (гражданин США) то и вызывающий родственник и спонсор каждый в отдельности заполняет I-864 или как?
Дело в том, что на сайте NVC http://travel.state.gov/visa/immigrants/info/info_3730.html представлены следующие формы:
* I-864W - Intending Immigrant's Affidavit of Support Exemption
* I-864EZ - Affidavit of Support
* I-864 - Affidavit of Support
* I-864A - Contract Between Sponsor and Household Member
* I-864P - 2009 Poverty Guidelines
И я запутался...
Поясните, пожалуйста, что и для чего.
Спасибо!

Если экземпшен 864W не подходит то да, основной спонсор (который родственник и бедный) заполняет 864 (ту которая без доп. букв) и тот кто выступает ко-спонсором тоже 864.

Если родственник иммигрирует один то основной спонсор может заполнить 864EZ но ко-спонсор всё равно 864 без букв.

Lilu
10-20-2009, 05:51 AM
Моего друга позвали в Амриканское посолтво в Росиыи, она и её боыфриенд с америки 6-8 месятсев тому назад подали на марриаге визу в Монтане а потом она уехала обратно в Росию, её лащыер так сказал мол будет легче если с Росиыи сделат, потомуч то она била по туристическоы визе когда била в америке.
Вот тепер, она незнает че её йдет в посолтсве, они сказали принести пасспорт токо, но она никакого медосмотра не проходила.

Вопрос: Что они там будут спрашиват а к чему надо бит готовоы еы?

Спасибо заранеые.

Что именно Вы понимаете под marriage visa? Они в Америке поженились? Или только собираются? На какую именно визу они подавали? На неиммиграционную К1 для невесты? На неиммиграционную К3 для жены? Или на иммиграционную CR1?

В любом случае кроме паспорта нужно еще много документов в посольство предоставить, конкретно - зависит от типа визы. Но в любом случае - формы на соответствующую визу, справку из полиции, что нет криминальных рекордов, медкомиссию, affidavit of support (есть разница в конкретной форме, в зависимости от типа визы), фотографии. И еще некоторые документы, опять же какие конкретно - зависит от типа визы. И консульские сборы оплатить надо.
Так что нужен далеко не только паспорт.
И что значит - ей сказали? Ей должны были письмо прислать, и описать все, что нужно предоставить.

Короче, она уже это все предоставила или нет? Если нет, пусть звонит в посольство и узнает точно, на каком она свете.

ShowIsOver
10-20-2009, 06:18 AM
Если экземпшен 864W не подходит то да, основной спонсор (который родственник и бедный) заполняет 864 (ту которая без доп. букв) и тот кто выступает ко-спонсором тоже 864.

Если родственник иммигрирует один то основной спонсор может заполнить 864EZ но ко-спонсор всё равно 864 без букв.
Спасибо!

Aigu
10-21-2009, 08:57 PM
Здравствуйте. По получении мной гражданства я хочу маму сюда перевозить, а как быть с ее мужем, который не является moim отцом, сможет ли он с ней приехать? Спасибо

doorsers1
10-28-2009, 02:21 AM
Добрый вечер!

Сегодня получил пакет документов из суда Орландо, повестку в суд, и Cancellation of Recommended Approval - Referral Notice из Маями Asylum Office.

Причина по которой отказано: Material inconsistency(ies) between your testimony and application and/or other evidence.

Перекинулся парой слов со знакомым, с адвокатом ещё не успел, знакомый (паралегал) говорит это один из худших сценариев и адвокату придётся меня "вытягивать" за уши...

Учитывая, что у меня изменились обстоятельства в худшую сторону (брат в тюрьме на родине), мама высылает пакет на убежище в Илинойсе со дня на день - каковы мои шансы и что посоветуете?

В сумме выхода у меня нет, американку за деньги искать не охота, придётся судиться до посинения...

Yuliz
10-28-2009, 09:01 AM
Подскажите, пожалуста, для того чтобы в штатах менять статус визы с туристической на F-1, можно ли пойти на языковые курсы не английского, а, например, испанского языка? Спасибо.

Lilu
10-28-2009, 09:05 AM
Подскажите, пожалуста, для того чтобы в штатах менять статус визы с туристической на F-1, можно ли пойти на языковые курсы не английского, а, например, испанского языка? Спасибо.

Если эта школа делает I-20, то теоретически препятствий нет, а практически сложнее будет убедить, что испанский, выученный в Америке очень пригодися на родине.

User1
10-28-2009, 06:34 PM
лилу, комплимент вам
мне нра ваша работа

Kit_Kat
10-29-2009, 09:03 AM
Здравствуйте. По получении мной гражданства я хочу маму сюда перевозить, а как быть с ее мужем, который не является моим отцом, сможет ли он с ней приехать? Спасибо

Нет. Он будет дожидаться по очереди если ваша мама на него подаст (5 лет или около того).

julie1
10-30-2009, 02:49 PM
Здравствуите!
Хотела бы задать следующий вопрос.
Моя виза просрочилась 3 года назад. Мои парень является гражданином США.
Мы решили поженится. Я слышала, что нужо подать заявление в CITY HALL.
Не будут ли у нас проблемы при регистрации брака с тем, что я проживала в США нелегально.

Заранее благодарю!!!

Alex_3112
10-30-2009, 03:24 PM
Не будут ли у нас проблемы при регистрации брака с тем, что я проживала в США нелегально.

Не должно быть никаких проблем, если только ваш City Hall не пытается сам бороться с нелегалами.

Lev Kobrin
10-31-2009, 01:00 AM
Не должно быть никаких проблем, если только ваш City Hall не пытается сам бороться с нелегалами.
Это не их сфера деятельности. Они обычно не задают иммиграционных вопросов.

julie1
10-31-2009, 08:50 AM
Всем спасибо за ответ!

Alex_3112
10-31-2009, 03:37 PM
Они обычно не задают иммиграционных вопросов.
В 99% случаев это именно так. Но есть прецеденты антииммигранского рвения.

Hg29
10-31-2009, 08:56 PM
Всем сдрасти!!! Вопрос I - 797, ето какая форма? уже кругом голова идет:confused: заранее благодарна

Alex_3112
10-31-2009, 09:20 PM
Всем сдрасти!!! Вопрос I - 797, ето какая форма? уже кругом голова идет:confused: заранее благодарна
Смотря в каком процессе. В общем случае - это некоторая подтверждающая или одобряющая форма, которую высылает USCIS.

Жалоба
11-01-2009, 05:05 PM
Вопрос о ситуации подруги: "привет всем ! Я новичок здесь и хочу написать о своей ситуации.. Я приехала с моим сыном в конце июня по визе невесты. В середине августа я вышла замуж (в срок). Сыну моему исполнилось 21 год в середине октября. Все условия моей визы я выполнила. Так почему же моего сына попросят покинуть страну ??? Где можно получить достоверную информацию и как мы должны файлить наши документы ( вместе или отдельно )."
Спасибо за ответ. Можно ссылочки.

Hg29
11-01-2009, 09:05 PM
Смотря в каком процессе. В общем случае - это некоторая подтверждающая или одобряющая форма, которую высылает USCIS.

Мне нужна I - 797 для DMV, у меня есть I - 797C, вот я и в непонимании, может еще что то должно прийти

Lilu
11-02-2009, 07:03 AM
Вопрос о ситуации подруги: "привет всем ! Я новичок здесь и хочу написать о своей ситуации.. Я приехала с моим сыном в конце июня по визе невесты. В середине августа я вышла замуж (в срок). Сыну моему исполнилось 21 год в середине октября. Все условия моей визы я выполнила. Так почему же моего сына попросят покинуть страну ??? Где можно получить достоверную информацию и как мы должны файлить наши документы ( вместе или отдельно )."
Спасибо за ответ. Можно ссылочки.

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=86493e4d77d73210VgnVCM100000082ca60aRCR D&vgnextchannel=86493e4d77d73210VgnVCM100000082ca60a RCRD

Есть такой странный момент. Подавать на К2 на ребенка невесты можно до достижения им 21 года без каких-то дополнительных требований. А вот подавать на AOS на своего step child можно только, если брак с матерью ребенка был заключен до достижения им 18 лет.

Alex_3112
11-02-2009, 09:52 AM
Мне нужна I - 797 для DMV, у меня есть I - 797C, вот я и в непонимании, может еще что то должно прийти
А какой у вас иммиграционный процесс? Что написано в I-797?

DH77
11-05-2009, 08:29 PM
Виза О1. Кто-нибудь сталкивался!? Возможно ли имея эту визу подать на ГК!?
Спасибо.

ETTY
11-05-2009, 09:44 PM
Виза О1. Кто-нибудь сталкивался!? Возможно ли имея эту визу подать на ГК!?
Спасибо.

O1 визу выдающимся людям... ученым, спортсменам, художникам итп.
Да, возможно подать на ГК.

DH77
11-06-2009, 11:03 AM
Спасибо. Виза уже есть, а процес подачи какой? Какие требования? Можно ли подать самому или обращатся к профессоналам? ( в смысле на сколко сложный это процес)

ETTY
11-06-2009, 12:02 PM
Спасибо. Виза уже есть, а процес подачи какой? Какие требования? Можно ли подать самому или обращатся к профессоналам? ( в смысле на сколко сложный это процес)

http://www.uscis.gov - Читайте тут...
А конкретно тут Тут по вашей визе (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=b9930b89284a3210VgnVCM100000b92ca60aRCR D&vgnextchannel=b9930b89284a3210VgnVCM100000b92ca60a RCRD)

Акватрель
11-08-2009, 04:04 PM
Вoпрос по поводу студенческой визы/и продлению I-94.

Ситуация такая, моя племянница у нас по гостевой B-2 (действительной до 02/19/2011), но I-94 заканчивается 12/30/2009. Мы подали на изменение статуса на студенческую F1. Пока ничего не получили, кроме бумажки, что процесс идет. Нужно ли нам волноваться и подавать на продление ее I-94, как рекомендовано на сайте USCIS - see below

We recommend that you apply to extend your stay at least 45 days before your authorized stay expires, but the USCIS Service Center must receive your application by the day your authorized stay expires.

Или не париться и если не получим студенческую, то подать уже в середине декабря на продление I-94?

:34::34::34:

Спасибо!

ETTY
11-08-2009, 06:02 PM
Вoпрос по поводу студенческой визы/и продлению I-94.

Ситуация такая, моя племянница у нас по гостевой B-2 (действительной до 02/19/2011), но I-94 заканчивается 12/30/2009. Мы подали на изменение статуса на студенческую F1. Пока ничего не получили, кроме бумажки, что процесс идет. Нужно ли нам волноваться и подавать на продление ее I-94, как рекомендовано на сайте USCIS - see below

We recommend that you apply to extend your stay at least 45 days before your authorized stay expires, but the USCIS Service Center must receive your application by the day your authorized stay expires.

Или не париться и если не получим студенческую, то подать уже в середине декабря на продление I-94?

:34::34::34:

Спасибо!

Во-первых: Париться вам не нужно, т.к пока рассматривается дело, все ОК, в стране она будет находится легально, даже если I-94 истечет.

Во-вторых: Подать на продление I-94 (в вашем случае продление тур. статуса), вам все равно нельзя, т.к нельзя иметь 2 разных кейса в процессе по разным статусам в одно и тоже время.

MarinaLA
11-08-2009, 07:44 PM
Возможно ли обновить загранпаспорт РФ если стоишь на учете в военкомате? Или нужно ждать пока не исполнится 27 лет?

Акватрель
11-08-2009, 09:30 PM
Во-первых: Париться вам не нужно, т.к пока рассматривается дело, все ОК, в стране она будет находится легально, даже если I-94 истечет.

Во-вторых: Подать на продление I-94 (в вашем случае продление тур. статуса), вам все равно нельзя, т.к нельзя иметь 2 разных кейса в процессе по разным статусам в одно и тоже время.

Спасибо большое ETTY!

А если ей в студенческой откажут, то можно будет подавать на продление I-94даже если она уже просрочена?

larsen
11-08-2009, 09:41 PM
Спасибо большое ЕТТЫ!

А если ей в студенческой откажут, то можно будет подавать на продление И-94даже если она уже просрочена?

нет

ETTY
11-09-2009, 07:10 AM
Спасибо большое ETTY!

А если ей в студенческой откажут, то можно будет подавать на продление I-94даже если она уже просрочена?

Ей нужно будет выехать из страны. Я не вижу в этом проблемы, т.к выше вы говорили о том что у нее мульти виза до февраля 2011 года. Она выедет и через некоторое время опять приедит.

Alexa15
11-09-2009, 12:32 PM
Ей нужно будет выехать из страны. Я не вижу в этом проблемы, т.к выше вы говорили о том что у нее мульти виза до февраля 2011 года. Она выедет и через некоторое время опять приедит.

А разве у нее не будет проблем с обратным въездом, если у нее на момент выезда будет просрочена I-94 ??????

Хрюн Моржов
11-09-2009, 03:15 PM
Если I-94 не просрочена более 180 дней, то проблем быть не должно хотя если офицер на границе решит, что она проводит больше времени в штатах чем за пределам то может и отказать во въезде.

Cheers.

Destenia
11-09-2009, 10:22 PM
Как происходит поездка в Россию по Реентри-пермит? Надо ли получать визу (если визитер - гражданин России, но заграна нет/просрочен)?
Скажет ли о чем-то внутренний паспорт или сдался он им, на границе-то?

ETTY
11-10-2009, 05:18 AM
Как происходит поездка в Россию по Реентри-пермит? Надо ли получать визу (если визитер - гражданин России, но заграна нет/просрочен)?
Скажет ли о чем-то внутренний паспорт или сдался он им, на границе-то?

Реентри пермит к России никакого отношения не имеет. Реентри пермит позволяет вернуться обратно в США и нужен он если отсутсвуешь с ГринКартой более 1 года.

Какую визу??? :) Если человек гражданин России, то никто не даст ему визу в Россию.

Если просрочен загран паспорт, то нужно обращаться в Российское консульство в США, для продления паспорта или получения нового... или еще что они там могут давать в таких случаях.

Lilu
11-10-2009, 06:56 AM
Как происходит поездка в Россию по Реентри-пермит? Надо ли получать визу (если визитер - гражданин России, но заграна нет/просрочен)?
Скажет ли о чем-то внутренний паспорт или сдался он им, на границе-то?

Надо
1) или отказываться от Российского гражданства (официально и по правилам, а не как тут делал некто Амекс :wink1:), и тогда получать визу в реентри пермит,
2)или получать новый загранпаспорт через консульство
3) или получать в консульстве справку на возвращение, а потом новый загранпаспорт получать в России

Destenia
11-10-2009, 09:16 AM
Спасибо за ответы. Так и знала, что тут засада :(
А как обстоит дело с Украиной? Туда визу можно получить? Или она не нужна?

Lilu
11-10-2009, 09:58 AM
Спасибо за ответы. Так и знала, что тут засада :(
А как обстоит дело с Украиной? Туда визу можно получить? Или она не нужна?

Если ехать с Российским паспортом - не нужна. Если нет Российского паспорта - можно получить визу в реентри пермит.

ETTY
11-10-2009, 10:59 AM
Спасибо за ответы. Так и знала, что тут засада :(
А как обстоит дело с Украиной? Туда визу можно получить? Или она не нужна?

Ответили выше... но опять же въехать с Украины в Россию - нужен паспорт и реентри пермит не поможет.
Да и не факт что в ваш реентри пермит поставят Украинскую визу, т.к если я не ошибаюсь во всех этих пермитах и RTD есть пометка какое у человека гражданство. Украинское консульство может просто напросто не выдать визу, если вы гражданин России, т.к им она просто не нужна.

Lilu
11-10-2009, 11:06 AM
Ответили выше... но опять же въехать с Украины в Россию - нужен паспорт и реентри пермит не поможет.
Да и не факт что в ваш реентри пермит поставят Украинскую визу, т.к если я не ошибаюсь во всех этих пермитах и RTD есть пометка какое у человека гражданство. Украинское консульство может просто напросто не выдать визу, если вы гражданин России, т.к им она просто не нужна.

Выдаст. Это гражданин в свое государство должен въезжать по своему паспорту. А просить визу в чужое государство если она и ненужна - это право. Из страны виза вейвер в ту же Америку прекрасно можно просить визу. И дадут, если доверия внушит проситель.

ETTY
11-10-2009, 11:08 AM
Выдаст. Это гражданин в свое государство должен въезжать по своему паспорту. А просить визу в чужое государство если она и ненужна - это право. Из страны виза вейвер в ту же Америку прекрасно можно просить визу. И дадут, если доверия внушит проситель.

В Америку конечно дадут, т.к виза вейвер действует если человек будет на территории США не более 90 дней, а если хочет больше, то нужна виза. Так что это не совсем показатель. Я не знаю законов Украины, поэтому ничего сказать не могу.

Destenia
11-10-2009, 05:03 PM
Ответили выше... но опять же въехать с Украины в Россию - нужен паспорт и реентри пермит не поможет.
Да и не факт что в ваш реентри пермит поставят Украинскую визу, т.к если я не ошибаюсь во всех этих пермитах и RTD есть пометка какое у человека гражданство. Украинское консульство может просто напросто не выдать визу, если вы гражданин России, т.к им она просто не нужна.

ЧТобы въехать из Украины в Россию , достаточно внутреннего паспорта.

Я хочу разобраться: если у человека асайлум аппрувд, есть гринкарта, есть реентри пермит действительный 2 года. Но паспорт из России просрочен, этому несчастному челу что, закрыт доступ в Украину, Беларусь, некоторые страны Европы только потому что у него Реентри пермит вместо Русского загранпаспорта? Если так, то это ж*па товарищи ((((

Alex5448
11-10-2009, 07:25 PM
ЧТобы въехать из Украины в Россию , достаточно внутреннего паспорта.

Я хочу разобраться: если у человека асайлум аппрувд, есть гринкарта, есть реентри пермит действительный 2 года. Но паспорт из России просрочен, этому несчастному челу что, закрыт доступ в Украину, Беларусь, некоторые страны Европы только потому что у него Реентри пермит вместо Русского загранпаспорта? Если так, то это ж*па товарищи ((((
Так... Давай подумаем... Есть ли статусы для которых от гражданина РФ который желает въехать на Украину требуется виза? Скажем учится или там находится больше 90 дней?

Destenia
11-10-2009, 09:11 PM
Так... Давай подумаем... Есть ли статусы для которых от гражданина РФ который желает въехать на Украину требуется виза? Скажем учится или там находится больше 90 дней?


Давай сначала подумаем КАК гражданин РФ докажет что он гражданин РФ? Без загранпаспорта? :rolleyes: "мамой клянус"?

Lev Kobrin
11-10-2009, 11:12 PM
Во-вторых: Подать на продление I-94 (в вашем случае продление тур. статуса), вам все равно нельзя, т.к нельзя иметь 2 разных кейса в процессе по разным статусам в одно и тоже время.
Кто это сказал? Где это написано?

Neron
11-11-2009, 12:55 AM
Ответили выше... но опять же въехать с Украины в Россию - нужен паспорт и реентри пермит не поможет.
Да и не факт что в ваш реентри пермит поставят Украинскую визу, т.к если я не ошибаюсь во всех этих пермитах и RTD есть пометка какое у человека гражданство. Украинское консульство может просто напросто не выдать визу, если вы гражданин России, т.к им она просто не нужна.

Это право гражданина России въезжать без визы в Украину, а не обязанность. Если чел хочет, ему должны дать визу.

ETTY
11-11-2009, 10:06 AM
Это право гражданина России въезжать без визы в Украину, а не обязанность. Если чел хочет, ему должны дать визу.

Я вас умоляю... вот вы гражданин Беларуси, идите сходите со своим Беларуским паспортом по Российское консульство... интересно будет посмотреть как они вас завернут.

sarbonna
11-11-2009, 01:55 PM
Подскажите пожалуйста,если для грин карты есть КО-спонсор,проживает отдельно с женой,родственником не являеться. в его такc ретерне инкам подходит но он общий с женой. (joined tax return filed together). его жена должна подписывать I864A (agreement b/w a sponsor and household member) в этом случае или достаточно послать эти налоги? спасибо за любую подсказку или ссылку.

ALitman
11-11-2009, 03:43 PM
Я подаю документы в университет, и у них в эпликэшн есть след.вопросы:

1. do you hold a valid US visa?
2. are you legally authorized to enroll at an academic institution in the United States?

То есть информация в любом случ.будет проверяться. Может ли это создать какие-либо проблемы при въезде в сша по В1/2, если я еду в командировку (т.е.не имею сиюминутных планов стать студентом)?

Вопрос озаботил потому, что когда мой коллега получал В1/2 по деловому приглашению, у него спросили, имеет ли он в/о (он не имеет). Визу дали, но на 1 год, на 2 года дать отказались. +я каждый раз прохожу доп.имм.котроль в связи с утерей cancelled паспорта, в котором была valid us visa.

ETTY
11-11-2009, 05:09 PM
Я подаю документы в университет, и у них в эпликэшн есть след.вопросы:

1. do you hold a valid US visa?
2. are you legally authorized to enroll at an academic institution in the United States?

То есть информация в любом случ.будет проверяться. Может ли это создать какие-либо проблемы при въезде в сша по В1/2, если я еду в командировку (т.е.не имею сиюминутных планов стать студентом)?

Вопрос озаботил потому, что когда мой коллега получал В1/2 по деловому приглашению, у него спросили, имеет ли он в/о (он не имеет). Визу дали, но на 1 год, на 2 года дать отказались. +я каждый раз прохожу доп.имм.котроль в связи с утерей cancelled паспорта, в котором была valid us visa.

Не очень понятно о каких проблемах вы говорите? Вы же ничего не нарушаете... учеба в США не является иммиграционным намерением и я не вижу никаких проблем.

ALitman
11-12-2009, 12:52 AM
Не очень понятно о каких проблемах вы говорите? Вы же ничего не нарушаете... учеба в США не является иммиграционным намерением и я не вижу никаких проблем.

Вообще да, но в визовой анкете есть, к примеру, вопрос: "Собираетесь ли вы учиться в сша?". С другой стороны, с момента получения визы прошло более 6 мес, получается, я не врала в посольстве, так?

Наверное, я просто из мухи слона делаю. Просто не хочется потом получить отказ во въезде...

Neron
11-12-2009, 10:39 AM
Я вас умоляю... вот вы гражданин Беларуси, идите сходите со своим Беларуским паспортом по Российское консульство... интересно будет посмотреть как они вас завернут.

Вы, наверное, пробовали? ;)

Есть случаи, когда гражданин Беларуси должен иметь визу даже в Россию.

ETTY
11-12-2009, 11:11 AM
Есть случаи, когда гражданин Беларуси должен иметь визу даже в Россию.

Какие? например?

Neron
11-12-2009, 11:01 PM
Какие? например?

Например, ПМЖ. Или долгосрочная аккредитация дипломатического сотрудника.

doorsers1
11-13-2009, 09:03 AM
Нерон, хотелось бы поинтересоваться что там с вашим убежищем? У меня recommended approval cancelled, отправили в иммиграционный суд...

ETTY
11-13-2009, 09:21 AM
Например, ПМЖ. Или долгосрочная аккредитация дипломатического сотрудника.

Не знаю насчет второго, а вот насчет ПМЖ - впервые слышу...
у меня друг в Москве работает, закончил там универ, у него есть регистрация, никаких виз нет

Neron
11-13-2009, 11:29 PM
Нерон, хотелось бы поинтересоваться что там с вашим убежищем? У меня recommended approval cancelled, отправили в иммиграционный суд...

Да уже давно получил. Жена скоро приедет.

Neron
11-13-2009, 11:30 PM
Не знаю насчет второго, а вот насчет ПМЖ - впервые слышу...
у меня друг в Москве работает, закончил там универ, у него есть регистрация, никаких виз нет

Может у него еще и документа на ПМЖ нет?

Дженни
11-13-2009, 11:35 PM
Виза О1. Кто-нибудь сталкивался!? Возможно ли имея эту визу подать на ГК!?
Спасибо.

Поздравляю ! Виза О1 - это круто.

ETTY
11-14-2009, 09:29 AM
Может у него еще и документа на ПМЖ нет?

Насколько я знаю документ на ПМЖ в России - это нечно подобное ГК в США, но никак не виза?! или я ошибаюсь?

Neron
11-14-2009, 09:48 AM
Насколько я знаю документ на ПМЖ в России - это нечно подобное ГК в США, но никак не виза?! или я ошибаюсь?

Да, это отдельный документ. Но в России, как и в большинстве европейских стран, нет разницы между визой и статусом -- статус определяется визой, а виза удостоверяет наличие статуса. Поэтому документ на ПМЖ -- это своего рода виза на право постоянного проживания.

ALitman
11-14-2009, 11:11 AM
Да, это отдельный документ. Но в России, как и в большинстве европейских стран, нет разницы между визой и статусом -- статус определяется визой, а виза удостоверяет наличие статуса. Поэтому документ на ПМЖ -- это своего рода виза на право постоянного проживания.

Гражданам Белоруси не нужен ПМЖ, они могут просто с рег-й в мск жить.

ETTY
11-14-2009, 01:38 PM
Гражданам Белоруси не нужен ПМЖ, они могут просто с рег-й в мск жить.

Ну вот значит так мой друг и живет там. У него именно регистрация в Москве.

Neron
11-14-2009, 08:28 PM
Гражданам Белоруси не нужен ПМЖ, они могут просто с рег-й в мск жить.

Да, но это считается временным, а не постоянным проживанием. Хоть по времени не ограничено. И никаких прав как у обладателей ПМЖ не дает.

Lev Kobrin
11-18-2009, 01:24 AM
Ага, и наоборот облататели ПМЖ без Московской регистрации тоже ничего там не могут делать :)

Россия такая страна, где самый главный документ - это Московская прописка :grum:
Не могут делать в Москве, но не в России. Вы же не будете возражать, что Россия и Москва - два разных "государства"?

Flores
11-19-2009, 08:41 AM
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить бумаги при въезде новому гринхолдеру, если прибытие и временное пребывание (недели три) будет в штате Иллинойс, а место постоянной регистрации и проживания будет Нью-Джерси? Какой адрес надо указывать--место временного пребывания или постоянное?
Заранее спасибо.

Lilu
11-19-2009, 09:27 AM
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить бумаги при въезде новому гринхолдеру, если прибытие и временное пребывание (недели три) будет в штате Иллинойс, а место постоянной регистрации и проживания будет Нью-Джерси? Какой адрес надо указывать--место временного пребывания или постоянное?
Заранее спасибо.

Вы какие документы именно заполнять думаете? Смену адреса куда гринку высылать по сравнению с тем, что Вы в консульстве давали?
Если тот адрес, который будет постоянным Вам известен, и там Вы уверены, что не потеряется почта, я бы советовала сразу тот, что в Нью Джерси. Потому что все равно потом придется форму подавать и адрес менять, лучше уж сразу.
Но если за почту Вы не уверены - тогда указывайте Иллинойс.

Flores
11-19-2009, 10:02 AM
Lilu, большое спасибо за информацию и совет. Желаю удачи!

Alex5357
11-19-2009, 03:26 PM
Вот собираюсь домой.(я нелегал) Тратить 600$ на билет жаба душит.Слышал что если обратится в посольство России в США то дадут бесплатный билет домой.Так ли оно ? Спасибо

Lilu
11-19-2009, 04:50 PM
Вот собираюсь домой.(я нелегал) Тратить 600$ на билет жаба душит.Слышал что если обратится в посольство России в США то дадут бесплатный билет домой.Так ли оно ? Спасибо

Если уж охота на халяву, лучше как бы случайно попадитесь иммиграционной полиции. Больше шансов, что на халяву домой отправят.:wink1:

Gook
11-21-2009, 02:20 PM
Господа какой путь будет более правильным для получения GC
B1/B2-F1-E2(EB5,L1 etc)
или сразу
B1/B2/-E2(EB5,L1 etc)
Принимая во внимание, что статус будет меняться в USA.
И рекомендуемое правило о смене статуса после 90 дней, действует при первом визите с визой B1/B2, или при любом?
Спасибо!

ETTY
11-21-2009, 03:32 PM
Господа какой путь будет более правильным для получения GC
B1/B2-F1-E2(EB5,L1 etc)
или сразу
B1/B2/-E2(EB5,L1 etc)
Принимая во внимание, что статус будет меняться в USA.
И рекомендуемое правило о смене статуса после 90 дней, действует при первом визите с визой B1/B2, или при любом?
Спасибо!

1. Теоритически, никакой разницы... Практически - я так понимаю вы сами еще не знаете чего хотите... на словах все очень просто, а вот в реалии нет. EB5 и L1 абсолютно разные вещи.
Если вы так заботитесь о правильности, то правельнее всего будет получать визу EB5 или L1 у себя на родине.

2. при любом, т.к пересекая границу по этой визе, имеется ввиду, что вы приехали именно в гости или по бизнесу и у вас нет иммиграционных намеренний.

Gook
11-21-2009, 04:02 PM
1. Теоритически, никакой разницы... Практически - я так понимаю вы сами еще не знаете чего хотите... на словах все очень просто, а вот в реалии нет. EB5 и L1 абсолютно разные вещи.
Если вы так заботитесь о правильности, то правельнее всего будет получать визу EB5 или L1 у себя на родине.
.

Цель одна-GC :)
Дело в том, что в крайнем случае воспользуюсь EB5 (чего не очень хочется), вот и считаю варианты. Конечно, лучше всего ответит лоер и за деньги :) просто вдруг у кого информация (опыт) есть.
На родине получать не хочу.

Alexa15
11-21-2009, 05:48 PM
Господа какой путь будет более правильным для получения GC
B1/B2-F1-E2(EB5,L1 etc)
или сразу
B1/B2/-E2(EB5,L1 etc)
Принимая во внимание, что статус будет меняться в USA.
И рекомендуемое правило о смене статуса после 90 дней, действует при первом визите с визой B1/B2, или при любом?
Спасибо!

А почему тогда не сразу B1/B2 - L1 ?????

Gook
11-22-2009, 12:21 AM
А почему тогда не сразу B1/B2 - L1 ?????

Так я вот и спрашиваю совет. :) :) :)
Ибо первое время все равно учиться хотел.
Почитав форумы приходит понимание, что менее проблематично B1/B2-L1-GC

Lilu
11-22-2009, 05:40 AM
Так я вот и спрашиваю совет. :) :) :)
Ибо первое время все равно учиться хотел.
Почитав форумы приходит понимание, что менее проблематично B1/B2-L1-GC

А уже знаете, где L1 делать будете? Если да, то действительно это наименее проблематично.

Gook
11-22-2009, 11:09 AM
А уже знаете, где L1 делать будете? Если да, то действительно это наименее проблематично.

Да я пока не решил. Я думаю перед окончательным переездом прилететь на недельку в NY, переговорить с адвокатом.
Ну если L1 менее проблематично, то наверное и двинусь в этом направлении! :)
Спасибо за советы.
PS А что Вы имели в виду по словом "где"? Штат, адвокатское бюро или что иное? :)

Lilu
11-22-2009, 11:47 AM
Да я пока не решил. Я думаю перед окончательным переездом прилететь на недельку в NY, переговорить с адвокатом.
Ну если L1 менее проблематично, то наверное и двинусь в этом направлении! :)
Спасибо за советы.
PS А что Вы имели в виду по словом "где"? Штат, адвокатское бюро или что иное? :)

Где - это в смысле в какой компании. Вы надеюсь знаете, что L1 - это перевод внутри компании, или в американский филиал иностранной компании, или из заграничного филиала американской компании в головное предприятие в Америке. И все эти предприятия должны соответствовать массе условий, плюс вы должны уже год работать в компании до того, как претендовать на внутренний перевод в Америку. Поэтому если Вы уже знаете, куда переводиться и соответствуете условиям, то получение L1 достаточно несложное, если в принципе нету препятствий въезжать в США. А вот если Вы только сейчас искать такую компанию начнете, то сделать L1 находясь в Америке абсолютно нереально.

Gook
11-22-2009, 01:00 PM
А вот если Вы только сейчас искать такую компанию начнете, то сделать L1 находясь в Америке абсолютно нереально.

Да,компания есть. Но почему Вы думаете, что делать изменение статуса пребывания с B1 на L1 находясь в США нереально?
Да и на сколько я понял, это совсем не обязательно должен быть перевод, возможно и создание дочерней (материнской) компании.
PS Кстати из предварительной переписки с лоером:
"Второй путь менее надёжен, но не требует создания 10 рабочих мест для американцев и не требует вложений
от $500,000. Но в любом случае минимальные вложения это 300 - 400 тысяч. При меньших вложениях из нашего опыта я могу сказать что вы не получите гринкарту."
Это люди пишут о сравнении L1 и ЕВ5 :)

Alexa15
11-22-2009, 01:36 PM
Да,компания есть. Но почему Вы думаете, что делать изменение статуса пребывания с B1 на L1 находясь в США нереально?
Да и на сколько я понял, это совсем не обязательно должен быть перевод, возможно и создание дочерней (материнской) компании.
PS Кстати из предварительной переписки с лоером:
"Второй путь менее надёжен, но не требует создания 10 рабочих мест для американцев и не требует вложений
от $500,000. Но в любом случае минимальные вложения это 300 - 400 тысяч. При меньших вложениях из нашего опыта я могу сказать что вы не получите гринкарту."
Это люди пишут о сравнении L1 и ЕВ5 :)

Статус поменять реально. Вам написали, что начинать искать компанию для визы L1 нереально, находясь в Америке......
А что касается таких вложений, это , так скажем, далеко от правды, если мы говорим про визу L1.
Я узнавала про этот вопрос, собиралась тоже на L1 подавать. Так, у меня компания в России много лет сущесвует . По правилам надо , чтобы как минимум 3 года. И потом создавала филиал Америке, с учетом всех необходимых тербований для получения этой визы в дальнейшем. Вот об этом и речь, если вы работете уже( и у вас есть документальные доказательства) как минимум год в компани, которая либо имеет, либо открывает филиал в Америке, то да, в этом случае без проблем

Gook
11-22-2009, 03:37 PM
Статус поменять реально. Вам написали, что начинать искать компанию для визы L1 нереально, находясь в Америке......
А что касается таких вложений, это , так скажем, далеко от правды, если мы говорим про визу L1.
Я узнавала про этот вопрос, собиралась тоже на L1 подавать. Так, у меня компания в России много лет сущесвует . По правилам надо , чтобы как минимум 3 года. И потом создавала филиал Америке, с учетом всех необходимых тербований для получения этой визы в дальнейшем. Вот об этом и речь, если вы работете уже( и у вас есть документальные доказательства) как минимум год в компани, которая либо имеет, либо открывает филиал в Америке, то да, в этом случае без проблем
Огромное спасибо за развернутый ответ. Как я писал, у меня есть компания в России, которая "намеревается" открывать
филиал в США. И в которой я работаю более 3 лет.
А по поводу вложений... Если на L1 они будут больше чем я указал (300-400), то тогда (ИМХО) не много смысла заморачиваться на L1, добавить чуть чуть и довольно "простая" EB5 в кармане :)
Еще раз благодарю за советы и мнения! :)

persona
11-22-2009, 05:33 PM
прочитала на сайте USCIS что на гражданство можно подавать спустя 5 лет после получения грин карты.
Я раньше что-то про 4года и 9мес читала.
Когда можно подавать все документы все таки - ждать ровно 5 лет или через 4 года и 9 мес?

Lilu
11-22-2009, 05:43 PM
прочитала на сайте USCIS что на гражданство можно подавать спустя 5 лет после получения грин карты.
Я раньше что-то про 4года и 9мес читала.
Когда можно подавать все документы все таки - ждать ровно 5 лет или через 4 года и 9 мес?

Через 4 года и 9 мес, при условии, что из этого срока вы больше половины физически провели в США, и не выезжали за раз больше, чем на полгода.

Alexa15
11-22-2009, 11:17 PM
Огромное спасибо за развернутый ответ. Как я писал, у меня есть компания в России, которая "намеревается" открывать
филиал в США. И в которой я работаю более 3 лет.
А по поводу вложений... Если на L1 они будут больше чем я указал (300-400), то тогда (ИМХО) не много смысла заморачиваться на L1, добавить чуть чуть и довольно "простая" EB5 в кармане :)
Еще раз благодарю за советы и мнения! :)

Можно обойтись значительно меньшей суммой ( ИМХО) Хотя опять же от компании зависит от вашего рода деятельности, надо ли вам закупать дорогое оборудоание, или достаточно просто офис открыть , ну и так далее.....

Gook
11-23-2009, 11:04 AM
Интересный выбор ника Gook, я бы сказал...
http://en.wikipedia.org/wiki/Gook
Знаю. :) Совпадения случайны :)
Меня с этим ником отказались регистрировать на "покерном" сайте :)
Происхождение ника, не имеет ничего общего с азиатами :)


Можно обойтись значительно меньшей суммой ( ИМХО) Хотя опять же от компании зависит от вашего рода деятельности, надо ли вам закупать дорогое оборудоание, или достаточно просто офис открыть , ну и так далее.....

Снова спасибо!

Lilu
11-23-2009, 11:36 AM
Originally Posted by Alexa15
Можно обойтись значительно меньшей суммой ( ИМХО) Хотя опять же от компании зависит от вашего рода деятельности, надо ли вам закупать дорогое оборудоание, или достаточно просто офис открыть , ну и так далее.....

Originally Posted by Gook
Снова спасибо!

Там надо продемонстрировать, что для переводимого работника созданы условия для работы как минимум на год, в том числе и убедительные доказательства, что есть откуда ему зарплату платить этот год. Наверно отсюда Ваш адвокат и исходит с суммой. Потому что если бы филиал уже существовал, то можно показать его оборот за предыдущий период, а вот если он только создается - тут вполне возможно, что типа деньги вперед :wink1:
И кстати, не забывайте, что в случае L1 все эти вложения в филиал к гринкарте как таковой не ведут, только к созданию бизнеса. Чтобы получить гринкарту надо будет все равно проходить процесс по ЕВ с циферкой, по которой вы подходите (ЕВ2 ?). Так что ЕВ5 конечно требует и денег больше, и рабочих мест, но это решает все вопросы одним махом.

Gook
11-23-2009, 12:52 PM
И кстати, не забывайте, что в случае L1 все эти вложения в филиал к гринкарте как таковой не ведут, только к созданию бизнеса. Чтобы получить гринкарту надо будет все равно проходить процесс по ЕВ с циферкой, по которой вы подходите (ЕВ2 ?). Так что ЕВ5 конечно требует и денег больше, и рабочих мест, но это решает все вопросы одним махом.
Спасибо за ответ.
Я еще не уточнял у адвоката, НО ("покурив" интернет) т.к я гражданин России под Е2 (я так понимаю у Вас опечатка) не попадаю. Конечно EB5 самое простое, но там либо 500 без гарантий либо 1 и не сразу но все равно рисково :)

Amex1
11-23-2009, 01:16 PM
Спасибо за ответ.
Я еще не уточнял у адвоката, НО ("покурив" интернет) т.к я гражданин России под Е2 (я так понимаю у Вас опечатка) не попадаю.

Не думаю, что у нее опечатка. E-2 виза (http://canberra.usembassy.gov/consular/visas/niv/trader.html) - неиммиграционная:



Treaty Trader and Investor visas are non-immigrant categories. They do not confer permanent residence in the U.S. nor do they lead to U.S. citizenship, although they permit the applicant and qualified family members to live in the U.S. for an extended period. For permanent residence in the United States, there is a separate program based on investment.


A EB-2 - иммиграционная (work-based category; second preference).

Если Вы собираетесь иммигрировать в США though investment, то это EB-5 category; если как ценный работник - EB-2. Я не знаю Ваших квалификаций, чтобы дать какой-либо совет по этому поводу, да и адвокат (если reputable) Вам посоветует правильно. Good luck! :-) :34:

Gook
11-23-2009, 01:45 PM
да и адвокат (если reputable) Вам посоветует правильно. Good luck! :-) :34:
Да, действительно, про Е2 - тупанул. :)
У меня еще вопрос про адвокатов.
Конечно заманчиво воспользоваться услугами русскоговорящего, но меня терзают смутные сомнения!!!!!!
Или все-таки брать reputable (с) и на первых парах общаться через переводчика?

Amex1
11-23-2009, 01:57 PM
У меня еще вопрос про адвокатов.
Конечно заманчиво воспользоваться услугами русскоговорящего, но меня терзают смутные сомнения!!!!!!
Или все-таки брать reputable (с) и на первых парах общаться через переводчика?

На этот вопрос я ответить полностью, увы, не в состоянии. Я сам приехал сюда в 1996 "с языком" и по студенческой визе. С иммиграционным адвокатом до 2001 года не общался. Моя адвокат - американка.

В Вашем случае, конечно, неплохо бы найти русскоговорящего reputable адвоката. (Переводчик обойдется Вам в дополнительную сумму, да и как Вы credentials адвоката будете изучать? Не нанимать же переводчика и для этого тоже! Хотя Вам судить) На этом форуме, возможно, есть где-то специальный раздел. Да и в этом самом разделе, на этой или на параллельной ветке (http://forum.russianamerica.com/f/forumdisplay.php?f=8), были жалобы на кое-каких русскоязычных адвокатов (т.е. их уж точно не берите).

Надеюсь, кто-нибудь Вам больше поможет в этом вопросе, но попытайтесь "порыскать" на этом форуме сами.

Gook
11-23-2009, 10:40 PM
2 Amex1
Ок, спасибо. Я на данный момент пока веду переписку с одним Русско-говорящим. Но пока даже не узнавал его reputable :)
Ну думаю определяться окончательно буду уже по приезду.

2 STYLE
Да ладно Вам смеяться. Сэкономленное это заработанное :)

Alex5357
11-24-2009, 12:32 AM
Есть ли смысл покидать сша через мексику,если ты был в сша нелегально ?

Слышал что если уехать через мексику,то не поставят какой-то штамп.:confused:

Neron
11-24-2009, 02:01 AM
Есть ли смысл покидать сша через мексику,если ты был в сша нелегально ?

Слышал что если уехать через мексику,то не поставят какой-то штамп.:confused:

Ну не поставят. И, допустим, даже мексиканскую визу не проверят. Что это вам даст в контексте легализации вашего нелегального пребывания в США?

Oblako
11-24-2009, 07:37 AM
В какой форме лучше написать приглашение на гостевую визу молодому человеку 20 лет, заполнить стандартный бланк или в форме письма? Никакой собственности нет, остался один год института, родители. Каковы шансы из Москвы?

ETTY
11-24-2009, 07:56 AM
В какой форме лучше написать приглашение на гостевую визу молодому человеку 20 лет, заполнить стандартный бланк или в форме письма? Никакой собственности нет, остался один год института, родители. Каковы шансы из Москвы?

Во-первых, стандартных бланков нет в природе.
Во-вторых, приглашение как таковое в США не требуется.

Можете ему просто написать email типа приезжай в гости все дела...
А доказать его связь с Родиной это будет уже его задача и вы ему ничем не поможете.

Oblako
11-24-2009, 08:05 AM
Во-первых, стандартных бланков нет в природе.
Во-вторых, приглашение как таковое в США не требуется.

Можете ему просто написать email типа приезжай в гости все дела...
А доказать его связь с Родиной это будет уже его задача и вы ему ничем не поможете.

Там теперь все через агенства, в посольстве документы не подают, они просили приглашение по факсу или письмом обратным адресом отправителя, по имейлу не прйдет думаю.

На сайте посольства написано, что не требуется ноториального приглашения, но не совсем без него, не помешает, тем более у парня не так много шансов, как я понимаю

ETTY
11-24-2009, 08:19 AM
Там теперь все через агенства, в посольстве документы не подают, они просили приглашение по факсу или письмом обратным адресом отправителя, по имейлу не прйдет думаю.

На сайте посольства написано, что не требуется ноториального приглашения, но не совсем без него, не помешает, тем более у парня не так много шансов, как я понимаю

Какое нафиг агенство? Вы имеете ввиду Пони-Експресс? Оно всегда так и было, по крайне мере последние 5 лет.
Еще раз повторюсь, что достаточно просто распечатать email... если нефих делать, ну пошлите им факс, но это пустая трата времени, т.к это никак не будет влиять на решения консула. Лучше подумать о том как правильно убедить консула о том что нет иммиграционных намеренний.

Neron
11-24-2009, 11:36 AM
Там теперь все через агенства, в посольстве документы не подают, они просили приглашение по факсу или письмом обратным адресом отправителя, по имейлу не прйдет думаю.

На сайте посольства написано, что не требуется ноториального приглашения, но не совсем без него, не помешает, тем более у парня не так много шансов, как я понимаю

А как нотариальное заверение вашего приглашения может убедить консула в наличии прочных связей с родиной у просителя визы?

Oblako
11-24-2009, 01:44 PM
А как нотариальное заверение вашего приглашения может убедить консула в наличии прочных связей с родиной у просителя визы?

Я нотариально заверять не собираюсь, я просто думаю выслать приглашение факсом и может быть копию паспорта, что покажет, что я приглашаю своего брата, которого не видела много лет. Я не знаю, потому и спрашиваю, насколько сейчас реально получить визу с его данными, молодой, неженат, детей нет, недвижимость не записана на него.

Neron
11-24-2009, 03:00 PM
P.S. Какой у Вас иммиграционный статус в США? (Это может иметь значение)

Скорее не сам имм.статус, а то, как автор топика его получил. Например, если сестра приехала по W&T, сидела пару лет нелегалом, а потом вдруг вышла замуж, то это резко снижает вероятность выдачи визы брату.

ETTY
11-24-2009, 05:01 PM
...

Не уверен по поводу всяческих агентств: после "реформы" 2002 года уже всякий податель, за исключением лиц моложе 14 и старше 80 (да и то не всегда!), обязан лично являться на собеседование

Я думаю речь шла о Пони-Експресс, именно через него подаются документы в консульство США. А они не агенство, а просто служба доставки.

Alexa15
11-24-2009, 09:34 PM
Да, действительно, про Е2 - тупанул. :)
У меня еще вопрос про адвокатов.
Конечно заманчиво воспользоваться услугами русскоговорящего, но меня терзают смутные сомнения!!!!!!
Или все-таки брать reputable (с) и на первых парах общаться через переводчика?

Я в Лос Анджелесе общалась с двумя русскоговорящими. Один мне понравился. Reputable не проверяла. Могу поискать координаы если надо.... Знаю, тут на форуме тоже советовали, Справочник, по моему, или Лев Кобрин...

Lilu
11-25-2009, 06:49 AM
Я в Лос Анджелесе общалась с двумя русскоговорящими. Один мне понравился. Reputable не проверяла. Могу поискать координаы если надо.... Знаю, тут на форуме тоже советовали, Справочник, по моему, или Лев Кобрин...

Справочник и Лев Кобрин - они все больше специалисты, консультанты, юристы-международники... но вот не адвокаты. А товарищу в данном вопросе без адвоката, причем специализирущегося имнно на рабочей иммиграции, боюсь не справиться.

Alexa15
11-25-2009, 08:07 AM
Справочник и Лев Кобрин - они все больше специалисты, консультанты, юристы-международники... но вот не адвокаты. А товарищу в данном вопросе без адвоката, причем специализирущегося имнно на рабочей иммиграции, боюсь не справиться.

Я имела в виду, что кто то из них советовал именно адвоката по иммиграции......

Alex5357
11-25-2009, 08:14 PM
Ну не поставят. И, допустим, даже мексиканскую визу не проверят. Что это вам даст в контексте легализации вашего нелегального пребывания в США?

смогу всегда вернуться обратно и жениться,и не кто не сможет сказать что я въехал в страну нелегально.

Gook
11-26-2009, 12:14 AM
Если говорить о втором, то надо чтоб это не только было в кармане, но и доказательства легальности происхождения этих денег.
А вот интересно, КАК доказывается легальность?
Ну понятно, что деньги не в чемоданах, но при переводе из европейского банка со своего счета,что надо доказывать?

Lilu
11-26-2009, 04:19 AM
А вот интересно, КАК доказывается легальность?
Ну понятно, что деньги не в чемоданах, но при переводе из европейского банка со своего счета,что надо доказывать?

Налоговыми декларациями из той страны, где деньги заработаны.

Lilu
11-26-2009, 04:26 AM
Originally Posted by Alex5357
Есть ли смысл покидать сша через мексику,если ты был в сша нелегально ?

Слышал что если уехать через мексику,то не поставят какой-то штамп.

смогу всегда вернуться обратно и жениться,и не кто не сможет сказать что я въехал в страну нелегально.

Так в Америке нелегально был, или нелегально (в смысле мимо пограничного контроля) въехал? Если просто нелегально был, женись хоть сейчас, если женишься на гражданке США, статус сможешь сменить без выезда, нелегальное житье простят. А вот если был именно нелегальный въезд, тады уезжай через Мексику.

Neron
11-26-2009, 09:01 AM
смогу всегда вернуться обратно и жениться,и не кто не сможет сказать что я въехал в страну нелегально.

Кто вам сказал такую глупость? Если у имм.службы не будет информации, что вы выехали вовремя (сданная карточка I-94, пассажирский манифест самолета, на котором вы вылетели, ...), то это вы должны будете при обращении за визой доказать, что уехали вовремя. Например, предоставить свой билет на самолет. Иначе компьютерная система будет считать, что вы по-прежнему нелегально находитесь в стране, либо (что еще хуже) каким-то образом нелегально пересекли границу, причем неизвестно когда (что скорее всего также говорит о долгом и нелегальном нахождении в США).

Neron
11-26-2009, 09:04 AM
Так в Америке нелегально был, или нелегально (в смысле мимо пограничного контроля) въехал? Если просто нелегально был, женись хоть сейчас, если женишься на гражданке США, статус сможешь сменить без выезда, нелегальное житье простят. А вот если был именно нелегальный въезд, тады уезжай через Мексику.

Если только он где-то за время нахождения в стране не засветился и не попал в базы данных.

Дарья77
11-30-2009, 09:31 PM
обязан ли работодатель когда файлит PERM дать нам номер кейса или как это называется чтобы мы проверяли? они не хотят, говорят сами будут проверять, но как мы узнаем что они правда зафайлили PERM тогда? они такие, что просто верить не стоит...

Flores
12-01-2009, 08:35 AM
Здравтвуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнять форму для паспортного контроля при первом выезде-въезде неопытного гринкартхолдера, если при возвращении он прилетает в аэропорт другого штата и собирается там погостить месяц(не по месту регистрации и проживания). Какой адрес писать при въезде--постоянной регистрации или гостевой адрес?
Заранее благодарю.

Amex1
12-01-2009, 08:58 AM
Здравтвуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнять форму для паспортного контроля при первом выезде-въезде неопытного гринкартхолдера, если при возвращении он прилетает в аэропорт другого штата и собирается там погостить месяц(не по месту регистрации и проживания). Какой адрес писать при въезде--постоянной регистрации или гостевой адрес?
Заранее благодарю.

Ваша (как и любая другая) "гринкарта" имеет федеральное значение, а не местное (в смысле local, т.е. относящееся к Штату).

USCIS необходимо уведомлять изменении постоянного адреса, указанного на Вашей Driver's License и на Tax Returns. Гостить же в другом Штате Вы можете без необходимости уведомления кого-либо.

Bottom line:

США - не РФ, и никаких местных регистраций для иностранцев (alliens) здесь НЕТУ. Поэтому не гоношитесь.

Alexa15
12-01-2009, 11:18 AM
Здравтвуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнять форму для паспортного контроля при первом выезде-въезде неопытного гринкартхолдера, если при возвращении он прилетает в аэропорт другого штата и собирается там погостить месяц(не по месту регистрации и проживания). Какой адрес писать при въезде--постоянной регистрации или гостевой адрес?
Заранее благодарю.



Вы видимо говорите о форме I-94. Вы, имя гринкарту, на паспортном контроле уже не будете заполнять никакую форму. Поэтому и адрес никакой укаывать будет не нужно. Вам нужно будет заполнить только таможенную декларацию ( голубую бумажку) одну на семью и все.....

Flores
12-01-2009, 12:37 PM
Большое спасибо Amex1 и Alexa15 за быстрый ответ!
Желаю удачи!

sarbonna
12-02-2009, 04:56 PM
как вы думаете прав ли адвокат в этом случае. у моего Ко-спонсора (на грин карту по замужеству)только 2 года таксов(до этого не работал) 2008- достаточный доход, 2007- всего лишь на 1000 меньше poverty line. но есть недвижимость, которая бы покрывала эту разницу.адвокат отказалась :confused: оформить бумаги и посоветовала либо найти другого спонсора либо ждать новых 2009 таксов. я думала что хотя бы нужно чтобы посление таксы были хорошие- а всего остальное-по усмотрению(тем более что недвижимость есть). позвонила другому паралигалу- она согласна с моим мнением..так что же прав, подск4ажите кто знает

Neron
12-02-2009, 09:17 PM
как вы думаете прав ли адвокат в этом случае. у моего Ко-спонсора (на грин карту по замужеству)только 2 года таксов(до этого не работал) 2008- достаточный доход, 2007- всего лишь на 1000 меньше poverty line. но есть недвижимость, которая бы покрывала эту разницу.адвокат отказалась :confused: оформить бумаги и посоветовала либо найти другого спонсора либо ждать новых 2009 таксов. я думала что хотя бы нужно чтобы посление таксы были хорошие- а всего остальное-по усмотрению(тем более что недвижимость есть). позвонила другому паралигалу- она согласна с моим мнением..так что же прав, подск4ажите кто знает

Если вы не верите своему адвокату, то зачем ему деньги платите? Ваш кейс шит белыми нитками, и адвокат это видит -- если ваш муж не может вас спонсировать, и нужен коспонсор, то копать в USCIS будут очень глубоко. А формально паралигал прав. Но только формально.

Aigu
12-03-2009, 02:20 PM
как вы думаете прав ли адвокат в этом случае. у моего Ко-спонсора (на грин карту по замужеству)только 2 года таксов(до этого не работал) 2008- достаточный доход, 2007- всего лишь на 1000 меньше поверты лине. но есть недвижимость, которая бы покрывала эту разницу.адвокат отказалась :цонфусед: оформить бумаги и посоветовала либо найти другого спонсора либо ждать новых 2009 таксов. я думала что хотя бы нужно чтобы посление таксы были хорошие- а всего остальное-по усмотрению(тем более что недвижимость есть). позвонила другому паралигалу- она согласна с моим мнением..так что же прав, подск4ажите кто знает

У меня так было. Мой ко-спонсор имел доход только за последний год. И никто не копал потом в етом направлении. Хотя каждый случай индивидуален... А вот от адвоката, которому вы не доверяете, советую отказаться. Удачи!

Neron
12-03-2009, 10:39 PM
У меня так было. Мой ко-спонсор имел доход только за последний год. И никто не копал потом в етом направлении. Хотя каждый случай индивидуален... А вот от адвоката, которому вы не доверяете, советую отказаться. Удачи!

Адвокат перестраховывается, потому что ей платят за хорошо сделанную работу, а не за то, чтобы клиент потом был выслан из страны.

Odinokiy_Ostrov
12-03-2009, 11:50 PM
У меня так было. Мой ко-спонсор имел доход только за последний год. И никто не копал потом в етом направлении. Хотя каждый случай индивидуален... А вот от адвоката, которому вы не доверяете, советую отказаться. Удачи!

Также, нужно отказаться от паралигала, который даёт советы, которые давать не имеет права.

Odinokiy_Ostrov
12-06-2009, 11:27 PM
Все-то вы знаете.

Но тем не менее те же паралигалы без диплома могут дать вполне дельный совет. Проверено.

Ага. Только права на это они не имеют. И если их совет окажется не совсем дельным, никакой ответственности они не несут.

knazigor
12-14-2009, 09:29 AM
Господа, не проходите мимо. Поможите с вопросом.
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=57995

tushkan2
12-14-2009, 12:43 PM
Ситуация такая: собираюсь жениться на американской гражданке, русский загранпаспорт просрочен, но есть на руках русский внутренний и свидетельство о рождении. Дело происходит в Калифорнии. Вопрос: как жениться, т.е., как получить marriage licence (на официальном сайте штата написано, что необходимо предъявить valid photo ID, которого как раз и нет.) Спасибо!

Свинка-бу
12-14-2009, 11:20 PM
Ситуация такая: собираюсь жениться на американской гражданке, русский загранпаспорт просрочен, но есть на руках русский внутренний и свидетельство о рождении. Дело происходит в Калифорнии. Вопрос: как жениться, т.е., как получить марриаге лиценце (на официальном сайте штата написано, что необходимо предъявить валид пхото ИД, которого как раз и нет.) Спасибо!

но он же есть!
едьте в штат иллиноис и получите ИД. если есть соушал.

tushkan2
12-15-2009, 05:41 PM
но он же есть!

Ксли вы про внутренний российский паспорт, то я не уверен, что он является valid ID в шт. Калифорния.


едьте в штат иллиноис и получите ИД.

Вопрос заключается в следующем: как это сделать в Калифорнии, без поездок в другие штаты. :wink1:


если есть соушал.

Нету.

Дженни
12-15-2009, 06:46 PM
А нельзя сделать заверенный перевод внутреннего российского паспорта?

Дженни
12-15-2009, 06:55 PM
Апостиль

Vinn
12-15-2009, 07:03 PM
надо просто позвонить каунти клерку и спросить, годится ли иностранный паспорт как айди

Дженни
12-15-2009, 07:04 PM
надо просто позвонить каунти клерку и спросить, годится ли иностранный паспорт как айди

Думаю, нет, там же все по-русски. А если сделать перевод - думаю, сойдет.