PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

knazigor
08-19-2009, 09:25 AM
Люди, пожалуйста откликнитесь на мои вопросы в треде про DS-230, DSP-122. Надо быстрее дозаполнить и отправить.
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=55897

Lev Kobrin
08-19-2009, 10:32 AM
Люди, пожалуйста откликнитесь на мои вопросы в треде про DS-230, DSP-122. Надо быстрее дозаполнить и отправить.
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=55897
Вам же, вроде, отвечают.

Stealz
08-20-2009, 11:43 AM
Ув. форумчане, хочу собрать некоторую информацию по поводу получения ГринКарты..
Такая ситуация:
Я на днях получил F-1 студенческую визу, еду через неделю к отцу, который живёт там нелегально, работает.. Очень интересует возможность получить гринкарту и как подавать заявку на неё.. Есть ещё сестра, которая имеет ПМЖ в Канаде и вызывает меня, отца и мою маму (которая временно останется в Риге) в Канаду, наши документы сейчас рассматриваются и где-то через полгода будет ПМЖ на нашу семью.. Скорее всего мне придётся с родителями переехать в Канаду закончить обучения, но в планах потом вернуться в Америку... В принципе если будет ГринКарта до отъезда в Канаду (~полгода-год), то эмигрировать опять я не буду.. Буду благодарен за любую информацию.. :)

Neron
08-20-2009, 11:54 AM
Ув. форумчане, хочу собрать некоторую информацию по поводу получения ГринКарты..
Такая ситуация:
Я на днях получил F-1 студенческую визу, еду через неделю к отцу, который живёт там нелегально, работает.. Очень интересует возможность получить гринкарту и как подавать заявку на неё.. Есть ещё сестра, которая имеет ПМЖ в Канаде и вызывает меня, отца и мою маму (которая временно останется в Риге) в Канаду, наши документы сейчас рассматриваются и где-то через полгода будет ПМЖ на нашу семью.. Скорее всего мне придётся с родителями переехать в Канаду закончить обучения, но в планах потом вернуться в Америку... В принципе если будет ГринКарта до отъезда в Канаду (~полгода-год), то эмигрировать опять я не буду.. Буду благодарен за любую информацию.. :)

Не будет у вас грин-карты до отъезда в Канаду (если только вы ее в лотерею не выиграете). Забудьте об этом. Чтобы получить ГК, вам надо сначала закончить обучение, потом получить рабочую визу, и только через несколько лет успешной жизни на рабочей визе вы сможете попытаться подать на ГК.

Лучше стройте свою жизнь в Канаде. Оттуда до США близко.

Lev Kobrin
08-20-2009, 12:22 PM
Не будет у вас грин-карты до отъезда в Канаду (если только вы ее в лотерею не выиграете). Забудьте об этом. Чтобы получить ГК, вам надо сначала закончить обучение, потом получить рабочую визу, и только через несколько лет успешной жизни на рабочей визе вы сможете попытаться подать на ГК.

Лучше стройте свою жизнь в Канаде. Оттуда до США близко.
Зачем так категорично? разве нет других вариантов?

Neron
08-20-2009, 12:28 PM
Зачем так категорично? разве нет других вариантов?

Варианты есть, но они... как бы это сказать... не вполне законные, исходя из фабулы дела.

2Автор: Лев имеет в виду брак с гражданином США или беженство.

Lilu
08-20-2009, 12:32 PM
Зачем так категорично? разве нет других вариантов?

Получить гринкарту за полгода? Только разве что жениться на гражданке США прям сейчас. Других вариантов конкретно для автора вопроса нет.

Lilu
08-20-2009, 12:35 PM
2Автор: Лев имеет в виду брак с гражданином США или беженство.

Беженство не поможет. При любом раскладе за полгода гринкарты не будет. А как только уедет на ПМЖ в Канаду - и беженства не будет (если оно конечно вообще будет :grum:)

Neron
08-20-2009, 12:36 PM
Беженство не поможет. При любом раскладе за полгода гринкарты не будет. А как только уедет на ПМЖ в Канаду - и беженства не будет (если оно конечно вообще будет :grum:)

Я ж и написал: исходя из фабулы, другие варианты малозаконны. Молниеносный брак будет попахивать явным фродом, а беженство из Латвии мы здесь недавно перетирали :v:

Dulsineya
08-20-2009, 12:56 PM
Зачем так категорично? разве нет других вариантов?Небольшой совет автору вопроса: если Лев Кобрин будет вам в личку стучать с сообщениями, что он знает ходы - не поддавайтесь и не верьте. Нерон прав .

Stealz
08-20-2009, 01:04 PM
хорошо..)))
А такой вопрос: Можно ли находясь в Канаде на ПМЖ каким-то образом получить ГК в США?

Neron
08-20-2009, 01:16 PM
хорошо..)))
А такой вопрос: Можно ли находясь в Канаде на ПМЖ каким-то образом получить ГК в США?

Можно. На общих основаниях.

Kit_Kat
08-20-2009, 08:40 PM
хорошо..)))
А такой вопрос: Можно ли находясь в Канаде на ПМЖ каким-то образом получить ГК в США?

Лотерея или жениться на гражданке. Других нет. Ну или выучиться и по рабочей визе, а там чтоб работодатель подавал на вас. Но ето очень долгий путь.

Lev Kobrin
08-20-2009, 08:57 PM
Варианты есть, но они... как бы это сказать... не вполне законные, исходя из фабулы дела.

2Автор: Лев имеет в виду брак с гражданином США или беженство.
Для юриста выражение "как бы" - вне закона.
Из какой еще "фабулы" Вы исходите, и откуда так уверенно знаете, что я имею в виду?

Neron
08-20-2009, 11:20 PM
1. Для юриста выражение "как бы" - вне закона.

2. Из какой еще "фабулы" Вы исходите,

3.и откуда так уверенно знаете, что я имею в виду?

1. В оригинале было "как бы это сказать".

2. Из той, которую рассказал автор вопроса. Поднимитесь выше и почитайте исходные данные задачки.

3. Вы изобрели новые способы получения ГК помимо прописанных в INA? :grum:

nikolay111
08-21-2009, 12:29 AM
глупый вопрос. но все же спрошу.

один чел. познакомились на форуме. живет во флориде. списались на тему того чтоб вместе снимать жилье и т.п.
я еще попросил его узнать местную школу\колледж чтоб мне с В2 сменить статус на студенческий, на что он ответил что так делать нельзя. можно с ф1 на в2 а наоборот нельзя!

понимаю что глупо,но все же...? может какие то оговорки есть?

Kit_Kat
08-21-2009, 06:57 AM
глупый вопрос. но все же спрошу.

один чел. познакомились на форуме. живет во флориде. списались на тему того чтоб вместе снимать жилье и т.п.
я еще попросил его узнать местную школу\колледж чтоб мне с В2 сменить статус на студенческий, на что он ответил что так делать нельзя. можно с ф1 на в2 а наоборот нельзя!

понимаю что глупо,но все же...? может какие то оговорки есть?

Хммм.... Никогда не сышала, что нельзя. На других форумах люди периодически говорят про смену. К примеру http://www.avvo.com/legal-answers/can-i-change-status-from-b1-b2-to-f1-without-leavi-47016.html, http://www.worldpassports.org/us_visa/172012, etc...

Кстати, google наш друг, когда надо что-то срочно нарыть.

Lilu
08-21-2009, 07:17 AM
глупый вопрос. но все же спрошу.

один чел. познакомились на форуме. живет во флориде. списались на тему того чтоб вместе снимать жилье и т.п.
я еще попросил его узнать местную школу\колледж чтоб мне с В2 сменить статус на студенческий, на что он ответил что так делать нельзя. можно с ф1 на в2 а наоборот нельзя!

понимаю что глупо,но все же...? может какие то оговорки есть?

Менять статус B2-F1 можно. Но естественно, в смене статуса могут отказать. Как и собственно в любой смене статуса.
Чтобы менять B2-F1, надо доказать
1. Что есть деньги
2. Что именно американское образование поможет в карьере дома.
И если вопрос денег весьма однозначный (они или есть или их нет), то вот второй вопрос напрямую связан с тем, будет ли это убедительно для занимающегося Вашим кейсом офицера. А это дело уже совсем неоднозначное. И в целом, думаю, что доказать при смене F1-В2 , что попутешествуешь и поедешь домой легче, чем доказать при смене B2-F1 что для работы нужно именно американское образование, и что на работе будут с нетерпением ждать. Думаю, именно отсюда разговоры, что менять B2-F1 нельзя. Конечно "нельзя" - это ответ неправильный. Но требует большей подготовки - это факт.

elfy
08-22-2009, 09:55 AM
глупый вопрос. но все же спрошу.

один чел. познакомились на форуме. живет во флориде. списались на тему того чтоб вместе снимать жилье и т.п.
я еще попросил его узнать местную школу\колледж чтоб мне с В2 сменить статус на студенческий, на что он ответил что так делать нельзя. можно с ф1 на в2 а наоборот нельзя!

понимаю что глупо,но все же...? может какие то оговорки есть?

можно
у меня сестра меняла успешно

elfy
08-22-2009, 09:57 AM
Менять статус B2-F1 можно. Но естественно, в смене статуса могут отказать. Как и собственно в любой смене статуса.
Чтобы менять B2-F1, надо доказать
1. Что есть деньги
2. Что именно американское образование поможет в карьере дома.
И если вопрос денег весьма однозначный (они или есть или их нет), то вот второй вопрос напрямую связан с тем, будет ли это убедительно для занимающегося Вашим кейсом офицера. А это дело уже совсем неоднозначное. И в целом, думаю, что доказать при смене F1-В2 , что попутешествуешь и поедешь домой легче, чем доказать при смене B2-F1 что для работы нужно именно американское образование, и что на работе будут с нетерпением ждать. Думаю, именно отсюда разговоры, что менять B2-F1 нельзя. Конечно "нельзя" - это ответ неправильный. Но требует большей подготовки - это факт.

это верно
очень многое зависит от того, что напишите в эссе, объясняющем, зачем вам нужно американское образование, при этом нужно постоянно делать стресс на том, что оно поможнт именно на родине, а не "вообще"

OlegRed
08-24-2009, 02:10 PM
O, yes! Получил сегодня имейл, где

Application Type: I485 , APPLICATION TO REGISTER PERMANENT RESIDENCE OR TO ADJUST STATUS

Current Status: Card production ordered.

On August 22, 2009, we ordered production of your new card. Please allow 30 days for your card to be mailed to you. If we need something from you we will contact you. If you move before you receive the card, call customer service.

меня волнуют теперь вопросы...

1. Почему ее так рано дали? Я им документы отослал месяца полтора назад только. А processing times, вывешенные на сайте где то 9-10 месяцев.

2. Теперь мне что отпечатки пальцев не нужно уже сдавать?

3. Через сколько придет карта, по вашему опыту?

STYLE
08-24-2009, 02:53 PM
O, yes! Получил сегодня имейл, где

Application Type: I485 , APPLICATION TO REGISTER PERMANENT RESIDENCE OR TO ADJUST STATUS

Current Status: Card production ordered.

On August 22, 2009, we ordered production of your new card. Please allow 30 days for your card to be mailed to you. If we need something from you we will contact you. If you move before you receive the card, call customer service.

меня волнуют теперь вопросы...

1. Почему ее так рано дали? Я им документы отослал месяца полтора назад только. А processing times, вывешенные на сайте где то 9-10 месяцев.

2. Теперь мне что отпечатки пальцев не нужно уже сдавать?

3. Через сколько придет карта, по вашему опыту?

Поздравляю!!!
Чего волнуешься? Обмывать надо! :)

Kit_Kat
08-24-2009, 02:55 PM
О, ыес! Получил сегодня имейл, где

Апплицатион Тыпе: И485 , АППЛИЦАТИОН ТО РЕГИСТЕР ПЕРМАНЕНТ РЕСИДЕНЦЕ ОР ТО АДЮСТ СТАТУС

Цуррент Статус: Цард продуцтион ордеред.

Он Аугуст 22, 2009, ще ордеред продуцтион оф ёур нещ цард. Плеасе аллощ 30 даыс фор ёур цард то бе маилед то ёу. Иф ще неед сометхинг фром ёу ще щилл цонтацт ёу. Иф ёу мове бефоре ёу рецеиве тхе цард, цалл цустомер сервице.

меня волнуют теперь вопросы...

1. Почему ее так рано дали? Я им документы отослал месяца полтора назад только. А процессинг тимес, вывешенные на сайте где то 9-10 месяцев.

2. Теперь мне что отпечатки пальцев не нужно уже сдавать?

3. Через сколько придет карта, по вашему опыту?

Congrats! На processing times смотреть не надо - одна лапша (ну может кроме 3 месяцев для EAD). Обычно после етого email приходит через неделю "Welcome Notice", а потом еше через неделю карта (12 - 15 дней в среднем сейчас).

Amex1
08-24-2009, 03:11 PM
O, yes! Получил сегодня имейл, где

Application Type: I485 , APPLICATION TO REGISTER PERMANENT RESIDENCE OR TO ADJUST STATUS

Current Status: Card production ordered.

On August 22, 2009, we ordered production of your new card. Please allow 30 days for your card to be mailed to you. If we need something from you we will contact you. If you move before you receive the card, call customer service.

меня волнуют теперь вопросы...

1. Почему ее так рано дали? Я им документы отослал месяца полтора назад только. А processing times, вывешенные на сайте где то 9-10 месяцев.

2. Теперь мне что отпечатки пальцев не нужно уже сдавать?

3. Через сколько придет карта, по вашему опыту?

I-485??? :oo:

(I thought you were already a US Citizen...)

OlegRed
08-24-2009, 04:35 PM
I-485??? :oo:

(I thought you were already a US Citizen...)

:) I wish. :)

Amex1
08-24-2009, 04:41 PM
:) I wish. :)

So, what form you re-entered the USA with upon completion of your trip back to Russia you have so eloquently described on this forum?

ETTY
08-25-2009, 05:52 AM
So, what form you re-entered the USA with upon completion of your trip back to Russia you have so eloquently described on this forum?

Вам помоему 100 мульенов раз говорили, что не нада тут показывать свое владение английским языком.

ETTY
08-25-2009, 05:57 AM
O, yes! Получил сегодня имейл, где

Application Type: I485 , APPLICATION TO REGISTER PERMANENT RESIDENCE OR TO ADJUST STATUS

Current Status: Card production ordered.

On August 22, 2009, we ordered production of your new card. Please allow 30 days for your card to be mailed to you. If we need something from you we will contact you. If you move before you receive the card, call customer service.

меня волнуют теперь вопросы...

1. Почему ее так рано дали? Я им документы отослал месяца полтора назад только. А processing times, вывешенные на сайте где то 9-10 месяцев.

2. Теперь мне что отпечатки пальцев не нужно уже сдавать?

3. Через сколько придет карта, по вашему опыту?

Поздравляю!!!
Ставишь?

Очень быстро, круто... также интересно почему они отпечатки с тебя не сняли? мот ты их недавно сдавал?

Мне лично карта пришла через 2-3 дня после получения этого emailа, а welcome notice, пришел через неделю после самой карточки.

Kit_Kat
08-25-2009, 06:14 AM
Мне лично карта пришла через 2-3 дня после получения этого емаила, а щелцоме нотице, пришел через неделю после самой карточки.

Wow! А когда ето было? Самое быстрое, что я слышала ето 8 дней (сейчас по крайней мере).

ETTY
08-25-2009, 09:44 AM
Wow! А когда ето было? Самое быстрое, что я слышала ето 8 дней (сейчас по крайней мере).

4 года назад.

illena
08-25-2009, 06:02 PM
[Application Type: I485, APPLICATION TO REGISTER PERMANENT RESIDENCE OR TO ADJUST STATUS

Current Status: Document mailed to applicant.

On August 18, 2009 we mailed the document to the address we have on file. You should receive the new document within 30 days. If you do not, or if you move before you get it, call customer service.
]
что ето мо)|(ет значит?

Рижанка
08-25-2009, 06:18 PM
Наверное глупый вопрос, но всё же...
Если у пожилого человека многократная В 2, есть ли какие-то поблажки, чтоб не выезжать и опять въезжать ? Может можно как-то по-другому ? :rolleyes:

Amex1
08-25-2009, 06:22 PM
Наверное глупый вопрос, но всё же...
Если у пожилого человека многократная В 2, есть ли какие-то поблажки, чтоб не выезжать и опять въезжать ? Может можно как-то по-другому ? :rolleyes:

Heтy поблажeк

справочник
08-25-2009, 08:46 PM
Наверное глупый вопрос, но всё же...
Если у пожилого человека многократная В 2, есть ли какие-то поблажки, чтоб не выезжать и опять въезжать ? Может можно как-то по-другому ? :rolleyes:

Можно продлить статус внутри страны.

Kit_Kat
08-25-2009, 10:15 PM
Можно продлить статус внутри страны.

А как? В смысле вроде как после 90 дней надо выезжать... :confused:

справочник
08-25-2009, 10:31 PM
А как? В смысле вроде как после 90 дней надо выезжать... :confused:

:confused:

Каких 90 дней?

Alexa15
08-25-2009, 10:57 PM
А как? В смысле вроде как после 90 дней надо выезжать... :confused:

Обычно при въезде по визе В2 ставят срок 6 месяцев в I-94. Этот срок можно продлить находясь внутри страны......

Lev Kobrin
08-26-2009, 04:37 AM
А как? В смысле вроде как после 90 дней надо выезжать... :confused:
Значит въехали из безвизовой страны. В таком случае никаких продлений делать нельзя.

Lev Kobrin
08-26-2009, 04:38 AM
[Application Type: I485, APPLICATION TO REGISTER PERMANENT RESIDENCE OR TO ADJUST STATUS

Current Status: Document mailed to applicant.

On August 18, 2009 we mailed the document to the address we have on file. You should receive the new document within 30 days. If you do not, or if you move before you get it, call customer service.
]
что ето мо)|(ет значит?
Это значит, что Ваша гринка отправлена Вам по почте.

Lilu
08-26-2009, 05:12 AM
Значит въехали из безвизовой страны. В таком случае никаких продлений делать нельзя.

Рижанка указывала -
Если у пожилого человека многократная В 2, есть ли какие-то поблажки, чтоб не выезжать и опять въезжать ? Может можно как-то по-другому ?
Так что если въездает по визе, хоть и из безвизовой страны, статус продлевать и менять можно.

Kit_Kat
08-26-2009, 06:40 AM
Обычно при въезде по визе В2 ставят срок 6 месяцев в И-94. Этот срок можно продлить находясь внутри страны......

Понятно. Просто мне казалось, что по туристической визе можно только какое-то время здесь находиться (и запало в голову, что 90 дней), а потом надо выезжать.

Dulsineya
08-26-2009, 07:34 AM
Обычно при въезде по визе В2 ставят срок 6 месяцев в I-94. Этот срок можно продлить находясь внутри страны......При этом не забывая, что при последующих обращениях за визой в таких случаях, вероятность отказа стремительно растёт вверх.

Рижанка
08-26-2009, 10:25 AM
Можно продлить статус внутри страны.

I-539 или как ? :confused:

easy
08-26-2009, 10:30 AM
2. Теперь мне что отпечатки пальцев не нужно уже сдавать?

3. Через сколько придет карта, по вашему опыту?

Вы или сочиняете или не договариваете
На карте должны быть ваши отпечатки. Что будет на вашей, если вы их не сдавали?

Amex1
08-26-2009, 12:48 PM
I-539 или как ? :confused:

Aгa, I-539 (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=94d12c1a6855d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD)

OlegRed
08-26-2009, 02:52 PM
Вы или сочиняете или не договариваете
На карте должны быть ваши отпечатки. Что будет на вашей, если вы их не сдавали?

я сдавал на travel document где то 8 месяцев назад... по ходу, их используют :)

ETTY
08-27-2009, 03:32 PM
я сдавал на travel document где то 8 месяцев назад... по ходу, их используют :)

Вполне может быть... отпечатки вроде как действительны в течении 1 года.

Neron
08-27-2009, 10:40 PM
Вполне может быть... отпечатки вроде как действительны в течении 1 года.

А по-моему 6 месяцев. Если не вообще 3.

larsen
08-27-2009, 10:47 PM
А по-моему 6 месяцев. Если не вообще 3.

меняют вместе с перчатками,,???:oo:

Neron
08-27-2009, 10:58 PM
меняют вместе с перчатками,,???:oo:

Во всяком случае у меня судья требовал отпечатки не старше 3 месяцев представить.

Kit_Kat
08-28-2009, 08:55 AM
А по-моему 6 месяцев. Если не вообще 3.

Год или полтора (лень искать). Но если подаешь новый пакет документов то даже если были отпечатки 2 месяца назад - все равно заставляют делать опять.

Dranklav
08-29-2009, 02:26 PM
А у меня гражданская жена с дочкой уехали в США на воссоединение с ее семьей. Я тут, блин остался. Теперь репу чешем:cranky:, как мне туда уехать... Брак официальный где заключать... Там или здесь? Посоветуйте пожалуйста, гуру форума, как быть в этой ситуации. Семью разрушать не хотим и прекрасно понимаем, что долгая разлука счастливыми нас не сделает...:confused:

Neron
08-29-2009, 02:30 PM
А у меня гражданская жена с дочкой уехали в США на воссоединение с ее семьей. Я тут, блин остался. Теперь репу чешем:cranky:, как мне туда уехать... Брак официальный где заключать... Там или здесь? Посоветуйте пожалуйста, гуру форума, как быть в этой ситуации. Семью разрушать не хотим и прекрасно понимаем, что долгая разлука счастливыми нас не сделает...:confused:

Раньше надо было заключать -- тогда бы уехали вместе с женой (уже не гражданской). А так -- теперь ждите, пока она гражданство получит. Если даже сейчас она выйдет за вас и подаст на воссоединение, сроки ожидания будут весьма сравнимы с ожиданием ее гражданства.

STYLE
08-29-2009, 02:43 PM
Раньше надо было заключать -- тогда бы уехали вместе с женой (уже не гражданской). А так -- теперь ждите, пока она гражданство получит. Если даже сейчас она выйдет за вас и подаст на воссоединение, сроки ожидания будут весьма сравнимы с ожиданием ее гражданства.

Раньше тоже нельзя, наверное было. Сразу в другую очередь жена попадала бы. Конечно надо было считать, где короче выходит быть вместе.
Легально быстро остаётся только рабочую визу попытаться получить. Или учиться долго до получения женой гражданства. Ну, и лотерея, конечно.

Kit_Kat
08-29-2009, 08:45 PM
Раньше тоже нельзя, наверное было. Сразу в другую очередь жена попадала бы.

Короче бы было если бы жена переходила в другую очередь (еше 2 года, что ли, если конечно ее семья ситизены, а то нельзя естественно). А счас 5 лет ждать.

У нас у знакомых такой же случай: гражданское проживание, очередь дошла, получила гринку и выехала (ну а "муж" остался ясен пень).

Про работу и учебу уже советовали, я еше могу посоветовать играть в лотерею.

Lilu
08-29-2009, 08:47 PM
Ну, или еще если он вдруг экстраординари в чем нибудь.

Destenia
08-29-2009, 09:24 PM
Подскажите плиз, можно ли обычному (не экстраординари :)) гринкардхолдеру вызывать своих родителей на воссоединение? И каковы сроки ожидания

Dranklav
08-29-2009, 11:32 PM
Раньше надо было заключать -- тогда бы уехали вместе с женой (уже не гражданской). А так -- теперь ждите, пока она гражданство получит. Если даже сейчас она выйдет за вас и подаст на воссоединение, сроки ожидания будут весьма сравнимы с ожиданием ее гражданства.

Неужели нет способов видеть ее и ребенка. Ведь официально в метриках ребенка, я записан как отец. Или таких случаев как у меня нет или их мало?..

Lev Kobrin
08-29-2009, 11:44 PM
Подскажите плиз, можно ли обычному (не экстраординари :)) гринкардхолдеру вызывать своих родителей на воссоединение? И каковы сроки ожидания
К сожалению, НЕЛЬЗЯ.

Neron
08-30-2009, 02:04 AM
Неужели нет способов видеть ее и ребенка. Ведь официально в метриках ребенка, я записан как отец. Или таких случаев как у меня нет или их мало?..

Теоретически пока на вас не подана иммиграционная петиция, вы можете просить тур.визу и ездить в гости. Но практически консул легко может увидеть ваши иммиграционные намерения (ребенок и его мать в Штатах), и визу не даст.

Если хотите видеть ребенка, то придется ему ездить к вам, а не вам к нему.

Lev Kobrin
08-30-2009, 03:25 AM
Теоретически пока на вас не подана иммиграционная петиция, вы можете просить тур.визу и ездить в гости. Но практически консул легко может увидеть ваши иммиграционные намерения (ребенок и его мать в Штатах), и визу не даст.

Если хотите видеть ребенка, то придется ему ездить к вам, а не вам к нему.
Нерон, ну не гоняйте Вы жути на людей - дайте человеку шанс.

Lilu
08-30-2009, 05:55 AM
Нерон, ну не гоняйте Вы жути на людей - дайте человеку шанс.

Можно подумать, что его шанс от Нерона зависит.

Lev Kobrin
08-30-2009, 06:42 AM
Можно подумать, что его шанс от Нерона зависит.
Конечно нет. Это же не тот Нерон, да и время не то.

Neron
08-30-2009, 10:07 AM
Нерон, ну не гоняйте Вы жути на людей - дайте человеку шанс.

Ладно, даю человеку шанс. Вчера я злой и уставший был -- кому ж приятно в выходной день работать, да еще и до 12 ночи? :white:

Kit_Kat
08-30-2009, 01:20 PM
Неужели нет способов видеть ее и ребенка. Ведь официально в метриках ребенка, я записан как отец. Или таких случаев как у меня нет или их мало?..

Таких случаев полно. Она может приезжать к вам, чтобы вы могли встречаться с ней и ребенком. Или как уже было замечено попробовать получить туристическую визу. Но вероятность мала. А если она на вас подаст на воссоединаение, то просто нулевая.

Lev Kobrin
08-31-2009, 12:57 AM
Таких случаев полно. Она может приезжать к вам, чтобы вы могли встречаться с ней и ребенком. Или как уже было замечено попробовать получить туристическую визу. Но вероятность мала. А если она на вас подаст на воссоединаение, то просто нулевая.
Как легко сказать "приезжать к вам, чтобы вы могли встречаться с ней и ребенком"! Вы представляете во сколько это выливается, и как часто можно это делать? А почему Вы считаете что мала вероятность получить гостевую визу?

Kit_Kat
08-31-2009, 09:27 AM
Как легко сказать "приезжать к вам, чтобы вы могли встречаться с ней и ребенком"! Вы представляете во сколько это выливается, и как часто можно это делать? А почему Вы считаете что мала вероятность получить гостевую визу?

Представляю. Редко и дорого. Но насколько я понимаю ему придется писать к кому и зачем, чтобы получить тур визу. Или типа просто поглядеть Америку? Но тогда КАК часто ездить? Частые поездки опять-таки вызовут логичные вопросы. В любом случае как только она на него подает тур виза закрывается (только если он не остается нелегалом).

knazigor
08-31-2009, 10:09 AM
Господа, помогите плз. с вопросом?
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=55897&page=6

tushkan2
08-31-2009, 02:12 PM
Не знаю, быстрый это вопрос, или не очень...
В форме N-400 есть такие вопросы:
26. Have you ever been removed, excluded, or deported from United States.
27. Have you ever been ordered to be removed, excluded, or deported from United States.

Ситуация такая: человек получает гражданство на основании 5-летнего пребывания в США со статусом permanent resident. Однако, в прошлом был эпизод, когда этого человека не пустили в США, завернули на границе в связи с неправильным типом (или неправильным оформлением) визы. Было это более 10 лет назад, человеку тогда было 9 лет, приезжал он с матерью. Как правильно ответить на приведенные вопросы в форме N-400? Есть immigration lawyer, который утверждает, что отвечать нужно отрицательно, однако имеются некоторые сомнения в его компетентности, и хотелось бы услышать second opinion.
Да, властям про этот эпизод известно - например, при получении SSN просили объяснить, что и почему тогда произошло.

Спасибо.

OlegRed
08-31-2009, 04:38 PM
Не знаю, быстрый это вопрос, или не очень...
В форме N-400 есть такие вопросы:
26. Have you ever been removed, excluded, or deported from United States.
27. Have you ever been ordered to be removed, excluded, or deported from United States.

Ситуация такая: человек получает гражданство на основании 5-летнего пребывания в США со статусом permanent resident. Однако, в прошлом был эпизод, когда этого человека не пустили в США, завернули на границе в связи с неправильным типом (или неправильным оформлением) визы. Было это более 10 лет назад, человеку тогда было 9 лет, приезжал он с матерью. Как правильно ответить на приведенные вопросы в форме N-400? Есть immigration lawyer, который утверждает, что отвечать нужно отрицательно, однако имеются некоторые сомнения в его компетентности, и хотелось бы услышать second opinion.
Да, властям про этот эпизод известно - например, при получении SSN просили объяснить, что и почему тогда произошло.

Спасибо.

Считаю, что нужно указать да, а потом отдельно разъяснить ситуацию. Ежли укажешь "нет", могут припаять умышленное искажение ситуации и тогда пипец.

ETTY
08-31-2009, 05:36 PM
Не знаю, быстрый это вопрос, или не очень...
В форме N-400 есть такие вопросы:
26. Have you ever been removed, excluded, or deported from United States.
27. Have you ever been ordered to be removed, excluded, or deported from United States.

Ситуация такая: человек получает гражданство на основании 5-летнего пребывания в США со статусом permanent resident. Однако, в прошлом был эпизод, когда этого человека не пустили в США, завернули на границе в связи с неправильным типом (или неправильным оформлением) визы. Было это более 10 лет назад, человеку тогда было 9 лет, приезжал он с матерью. Как правильно ответить на приведенные вопросы в форме N-400? Есть immigration lawyer, который утверждает, что отвечать нужно отрицательно, однако имеются некоторые сомнения в его компетентности, и хотелось бы услышать second opinion.
Да, властям про этот эпизод известно - например, при получении SSN просили объяснить, что и почему тогда произошло.

Спасибо.

Сложно сказать да или нет, но объяснил ситуацию изложеную Вами на отдельном листочке бумаги конечно надо в любом случае.
То что Вы рассказали впринципе включается первый пункт как Да, а вот со вторым не понятно, ведь не выписывали никаких orders на депортацию... а просто не пустили на территорию США.

справочник
08-31-2009, 06:18 PM
Не знаю, быстрый это вопрос, или не очень...
В форме N-400 есть такие вопросы:
26. Have you ever been removed, excluded, or deported from United States.
27. Have you ever been ordered to be removed, excluded, or deported from United States.

Ситуация такая: человек получает гражданство на основании 5-летнего пребывания в США со статусом permanent resident. Однако, в прошлом был эпизод, когда этого человека не пустили в США, завернули на границе в связи с неправильным типом (или неправильным оформлением) визы. Было это более 10 лет назад, человеку тогда было 9 лет, приезжал он с матерью. Как правильно ответить на приведенные вопросы в форме N-400? Есть immigration lawyer, который утверждает, что отвечать нужно отрицательно, однако имеются некоторые сомнения в его компетентности, и хотелось бы услышать second opinion.
Да, властям про этот эпизод известно - например, при получении SSN просили объяснить, что и почему тогда произошло.

Спасибо.

Спокойно пишите - нет. Недопущение через границу не является removed, excluded, or deported

tushkan2
08-31-2009, 07:33 PM
Спокойно пишите - нет. Недопущение через границу не является removed, excluded, or deported

Вот о том и речь. Все, что было, это denied entry и withdrawal of visa, о чем не спрашивают совсем. Это с одной стороны. А с другой стороны - там выше советуют вложить листок с объяснением. Но почему я должен вкладывать объяснение, если я отвечаю "нет" на все вопросы? Как с бюрократической точки зрения правильно поступить?

OlegRed
08-31-2009, 07:54 PM
Спокойно пишите - нет. Недопущение через границу не является removed, excluded, or deported

после вторичного прочтения согласен со Справочником.

Neron
08-31-2009, 10:19 PM
Вот о том и речь. Все, что было, это denied entry и withdrawal of visa, о чем не спрашивают совсем. Это с одной стороны. А с другой стороны - там выше советуют вложить листок с объяснением. Но почему я должен вкладывать объяснение, если я отвечаю "нет" на все вопросы? Как с бюрократической точки зрения правильно поступить?

Просто будьте готовы дать ответы на уточняющие вопросы.

Lev Kobrin
09-01-2009, 01:57 AM
Вот о том и речь. Все, что было, это denied entry и withdrawal of visa, о чем не спрашивают совсем. Это с одной стороны. А с другой стороны - там выше советуют вложить листок с объяснением. Но почему я должен вкладывать объяснение, если я отвечаю "нет" на все вопросы? Как с бюрократической точки зрения правильно поступить?
На НЕТ и вкладыша (в обоих смыслах) НЕТ.

Девчушка
09-02-2009, 08:57 AM
Скажите пож-та, я 5 мес. назад подала документы на гражд-во.Как долго занимает процесс просмотра моих доков? Когда ожидать приглашения на собеседование???я в Н.Й.

справочник
09-02-2009, 09:04 AM
Скажите пож-та, я 5 мес. назад подала документы на гражд-во.Как долго занимает процесс просмотра моих доков? Когда ожидать приглашения на собеседование???я в Н.Й.

Если у вас город НЙ, то сейчас рассматривают документы поданные 8 марта

knazigor
09-02-2009, 09:58 AM
Господа, помогите пожалуйста с вопросами в
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=55897

domovushka
09-02-2009, 11:30 AM
Всем привет,
Вопрос по смене фамилии на интерью на гражданство.
Скоро интервью и у меня возник такой вопрос. В русских паспортах (внут. и загран) у меня девичья фамилия ХХХ. на всех американских документах ( Drivers license, GreenCard, SS etc...) у меня фамилия мужа ААА. Когда я заполняла N-400 то я не писала что хочу сменить фамилию и оставила в апликейшн ААА.
Слышала, что можно на самом интерью официально изменить фамилию, задумалась есть ли резон сделать мое легал имя через дефиз "Домовушка ХХХ-ААА" ?? при этом оставить все остальные документы как и были: в русских ХХХ а америк. ААА?

причина по которой я об этом задумалась, чтобы не было проблем в аэропорту с билетами и документами, так как везде разная фамилия. может если будет в паспорте двойная фамилия, то не будет больше проблем?

спасибо

справочник
09-02-2009, 11:38 AM
Всем привет,
Вопрос по смене фамилии на интерью на гражданство.
Скоро интервью и у меня возник такой вопрос. В русских паспортах (внут. и загран) у меня девичья фамилия ХХХ. на всех американских документах ( Drivers license, GreenCard, SS etc...) у меня фамилия мужа ААА. Когда я заполняла N-400 то я не писала что хочу сменить фамилию и оставила в апликейшн ААА.
Слышала, что можно на самом интерью официально изменить фамилию, задумалась есть ли резон сделать мое легал имя через дефиз "Домовушка ХХХ-ААА" ?? при этом оставить все остальные документы как и были: в русских ХХХ а америк. ААА?

причина по которой я об этом задумалась, чтобы не было проблем в аэропорту с билетами и документами, так как везде разная фамилия. может если будет в паспорте двойная фамилия, то не будет больше проблем?

спасибо

Фамилию меняет суд, он же и даёт гражданство. На интервью вполне возможно поправить графу в апликэйшен.

domovushka
09-02-2009, 11:42 AM
Фамилию меняет суд, он же и даёт гражданство. На интервью вполне возможно поправить графу в апликэйшен.

Спасибо. тоесть даже если я поправлю в апликейшн и возьму двойную фамилию на паспорт, то в остальных американских документах не обязательно менять на двойную тоже? например в SS card у меня фамилия мужа, там менять если в паспорте будет двойная?

И еще...на счет суда...не знаю как это работает, но у меня интервью и oath ceremony в тот же день. тоесть сертификат о натурализации я так понимаю я получу в тот же день? так там фамилия какая должна быть?

справочник
09-02-2009, 11:49 AM
1. Спасибо. тоесть даже если я поправлю в апликейшн и возьму двойную фамилию на паспорт, то в остальных американских документах не обязательно менять на двойную тоже? например в SS card у меня фамилия мужа, там менять если в паспорте будет двойная?

2. И еще...на счет суда...не знаю как это работает, но у меня интервью и oath ceremony в тот же день. тоесть сертификат о натурализации я так понимаю я получу в тот же день? так там фамилия какая должна быть?

1. Придётся менять. Судебная смена фамилии - это официальная смена, соответственно во всех документах она должна быть одной и той же.

2. Тогда не знаю. Возможно, что сертификаты на гражданство уже подготовлены, тогда ничего не получится.

А где это в один день происходит?

domovushka
09-02-2009, 12:04 PM
1. Придётся менять. Судебная смена фамилии - это официальная смена, соответственно во всех документах она должна быть одной и той же.

2. Тогда не знаю. Возможно, что сертификаты на гражданство уже подготовлены, тогда ничего не получится.

А где это в один день происходит?

ок, тогда скорее всего оставлю все как есть. в русских паспортах русская фамилия, во всех американских документах американская фамилия. просто придется всегда с собой таскать свидетельство о браке, когда лечу в Россию:cranky:

в один день в Нью Джерси

справочник
09-02-2009, 12:14 PM
1. ок, тогда скорее всего оставлю все как есть. в русских паспортах русская фамилия, во всех американских документах американская фамилия. просто придется всегда с собой таскать свидетельство о браке, когда лечу в Россию:cranky:

2. в один день в Нью Джерси

1. Достаточно в консульстве поставить в русский паспорт штамп - а.к.а. ААА и не нужно ничего с собой таскать.

2. Интересно. А что будет с теми, кто экзамен не сдаст?

domovushka
09-02-2009, 01:39 PM
1. Достаточно в консульстве поставить в русский паспорт штамп - а.к.а. ААА и не нужно ничего с собой таскать.

2. Интересно. А что будет с теми, кто экзамен не сдаст?

1. o, я даже не знала что так можно! спасибо

2. не знаю что будет, посмотрим)

справочник
09-02-2009, 02:58 PM
спасибо



"Спасибо" в карман не положишь и в стакан не нальёшь ...
Плюсик иде?

Lev Kobrin
09-02-2009, 10:57 PM
Всем привет,
Вопрос по смене фамилии на интерью на гражданство.
Скоро интервью и у меня возник такой вопрос. В русских паспортах (внут. и загран) у меня девичья фамилия ХХХ. на всех американских документах ( Drivers license, GreenCard, SS etc...) у меня фамилия мужа ААА. Когда я заполняла N-400 то я не писала что хочу сменить фамилию и оставила в апликейшн ААА.
Слышала, что можно на самом интерью официально изменить фамилию, задумалась есть ли резон сделать мое легал имя через дефиз "Домовушка ХХХ-ААА" ?? при этом оставить все остальные документы как и были: в русских ХХХ а америк. ААА?

причина по которой я об этом задумалась, чтобы не было проблем в аэропорту с билетами и документами, так как везде разная фамилия. может если будет в паспорте двойная фамилия, то не будет больше проблем?

спасибо

Лучше с этим не заморачиваться, это только усложнит Вашу дальнейшую жизнь. А вот хотелось бы узнать, откуда Вы знаете, что у Вас и интервью и присяга в один день? Быть так, конечно, может, НО направление на присягу выптсывает тот самый офицер, который проводит интервью, и ТОЛЬКО после этого интервью. Вдруг у Вас что-то не в порядке, какая тогда присяга?

Keira
09-03-2009, 10:45 AM
Помогите разобраться.
В этом году я закончила школу, никуда не поступала и нигде, естественно, не работаю. Хочу подать на В2 или сделать гостевую. Но тут меня стали мучать сомнения: меня тут, вроде как, ничего не держит и замылить глаз будет нечем. Что делать? В какой-нибудь дохлый техникум податься для галочки?

STYLE
09-03-2009, 11:30 AM
Помогите разобраться.
В этом году я закончила школу, никуда не поступала и нигде, естественно, не работаю. Хочу подать на В2 или сделать гостевую. Но тут меня стали мучать сомнения: меня тут, вроде как, ничего не держит и замылить глаз будет нечем. Что делать? В какой-нибудь дохлый техникум податься для галочки?

Шансов получить В2 очень мало, практически никаких :grust:

Keira
09-03-2009, 12:17 PM
О Боже мой! Аааааааааааа!!! Что же делать?

справочник
09-03-2009, 12:18 PM
О Боже мой! Аааааааааааа!!! Что же делать?

Съездить в Крым

Kit_Kat
09-03-2009, 12:31 PM
Съездить в Крым

Ну зачем же сразу Крым!

Здесь уже был как-то написан список стран, куда можно ехать без визы, если есть российский пасспорт (кстати список удивиетльно большой!). Поишите да и поезжайте: если посмотреть на достопримечательности, то во многих странах етого больше, чем в Штатах.

ETTY
09-03-2009, 12:49 PM
Помогите разобраться.
В этом году я закончила школу, никуда не поступала и нигде, естественно, не работаю. Хочу подать на В2 или сделать гостевую. Но тут меня стали мучать сомнения: меня тут, вроде как, ничего не держит и замылить глаз будет нечем. Что делать? В какой-нибудь дохлый техникум податься для галочки?

А нафиг Вам B2? К кому едите? и какие планы?
Вообще, за рубежом много где были?

domovushka
09-03-2009, 09:30 PM
Лучше с этим не заморачиваться, это только усложнит Вашу дальнейшую жизнь. А вот хотелось бы узнать, откуда Вы знаете, что у Вас и интервью и присяга в один день? Быть так, конечно, может, НО направление на присягу выптсывает тот самый офицер, который проводит интервью, и ТОЛЬКО после этого интервью. Вдруг у Вас что-то не в порядке, какая тогда присяга?

присяга в Нью Джерси в тот же день что и интервью, естественно при учете что интервью прошло успешно и офицер подписал все документы. присяга проводится 3 раза в день в определенное время.
Сертификат о натурализации выдается в тот же день.
знаю потому что получила все успешно в один день, чеми безумно рада:leader::leader::leader::leader:

справочник
09-03-2009, 10:21 PM
присяга в Нью Джерси в тот же день что и интервью, естественно при учете что интервью прошло успешно и офицер подписал все документы. присяга проводится 3 раза в день в определенное время.
Сертификат о натурализации выдается в тот же день.
знаю потому что получила все успешно в один день, чеми безумно рада:leader::leader::leader::leader:

Примите поздравления!

Keira
09-04-2009, 12:20 AM
А нафиг Вам B2? К кому едите? и какие планы?
Вообще, за рубежом много где были?

Я вообще кагбе хотела приехать и сдать ТОЕФЛ уже в колледже(я собираюсь поступать).Где-то ближе к лету. А потом поменять B2 га F1.

Lilu
09-04-2009, 04:07 AM
Я вообще кагбе хотела приехать и сдать ТОЕФЛ уже в колледже(я собираюсь поступать).Где-то ближе к лету. А потом поменять B2 га F1.

В Вашем случае больше шансов, если пообщаться с колледжом виртуально, и если Вас примут, подавать сразу на визу F1. С прочными связями с родиной у Вас явная напряженка. Для F1 они тоже нужны, но таки есть шанс убедить, что американское образование Вам дома очень поможет этими связями в момент обрасти.

Prefics
09-04-2009, 03:32 PM
ukrali passport, visa j-1 istekaet 4erez mesyac, mogno li teper bez zagran pasporta sebya kak-to legalizovat sdes?

Amex1
09-04-2009, 03:44 PM
ukrali passport, visa j-1 istekaet 4erez mesyac, mogno li teper bez zagran pasporta sebya kak-to legalizovat sdes?

Форму I-94 у Вас тоже, наверное, украли (ее обычно staple в паспорт).

Чтобы дать Вам совет о том, как действовать, скажите, в каком городе Вы находитесь?

И пользуйтесь, будьте любезны, либо www.translit.ru, либо click "Translit" button внизу. Уважайте собеседников, хотя бы не заставляя их разбирать Вашу тарабарщину!!! (Извините, но русский язык латиницей я иначе назвать не в состоянии - не в 1994 живем небось!)

Lev Kobrin
09-04-2009, 09:47 PM
ukrali passport, visa j-1 istekaet 4erez mesyac, mogno li teper bez zagran pasporta sebya kak-to legalizovat sdes?
первое, что нужно сделать, это взять "police report".

sonata888
09-05-2009, 12:04 AM
Вопрос о Канадской Грин Кард. Может ли человек выехать из Канады в США(имея на руках только Канадскую Грин Кард) И Паспорт тои страны ,гражданином котории является? Нужны ли дополнительные бумажные процедуры?:confused:

Neron
09-05-2009, 12:46 AM
Вопрос о Канадской Грин Кард. Может ли человек выехать из Канады в США(имея на руках только Канадскую Грин Кард) И Паспорт тои страны ,гражданином котории является? Нужны ли дополнительные бумажные процедуры?:confused:

Хоть вопрос и не по теме форума, но отвечу: вам нужна американская виза. Без визы пускают только граждан Канады.

zgorynych
09-05-2009, 03:56 AM
Хоть вопрос и не по теме форума, но отвечу: вам нужна американская виза. Без визы пускают только граждан Канады.

Без визы пускают так же живущих в Канаде и в Мексике держателей паспортов (с электронным чипом) стран входящих в Visa Waiver Program (с условием что они прибудут на апрувд VWP кериер т.е. не на своей машине). Так что если например у Сонаты паспорт Латвии (новый т.е. с чипом) и она прилетает из Канады в Штаты то виза не нужна кроме как если изначально захочет побыть больше 90 дней или захочет приехать своим ходом a не на airline.

А ещё лучше я бы посоветовал челу зайти на сайт или Гос Депа или Амер. посольства/консулата в Канаде. Там всё чётко написано. Я думаю если чел нашёл этот форум то проблем найти сайт посольства не должно быть. Раз ве что лень. ;)

Kit_Kat
09-05-2009, 08:23 AM
украли пасспорт, виса й-1 истекает 4ерез месяц, могно ли тепер без загран паспорта себя как-то легализоват сдес?

А что, с загран поаспортом вы себя могли бы легализовать с истекшей визой? Что-то не пойму....

справочник
09-05-2009, 08:41 AM
А что, с загран поаспортом вы себя могли бы легализовать с истекшей визой? Что-то не пойму....

А чего здесь удивительного? Может человек брак заключить собрался?

Дарья77
09-05-2009, 11:31 AM
мужу якобы начал делать гринку, подскажите, когда меня (я на Н4) добавят к этому процессу?

Дарья77
09-05-2009, 12:07 PM
работодатель начал делать, я имею в виду

ETTY
09-05-2009, 01:18 PM
мужу якобы начал делать гринку, подскажите, когда меня (я на Н4) добавят к этому процессу?

Получите ГК вместе с мужем, т.к вы его dependent...

sonata888
09-05-2009, 01:27 PM
Хоть вопрос и не по теме форума, но отвечу: вам нужна американская виза. Без визы пускают только граждан Канады.

Spasibo..Vse nugno bilo uznat'.

Kit_Kat
09-05-2009, 09:39 PM
А чего здесь удивительного? Может человек брак заключить собрался?

Ну ето да. Но просто формулировка как-то странно звучит. Наскольку я понимаю, паспорт как таковой востанавливается в консульстве (плюс пеня). Но с другой стороны паспорта могут не дать, если нет визы или еше какого статуса??

справочник
09-06-2009, 08:32 AM
1. Наскольку я понимаю, паспорт как таковой востанавливается в консульстве (плюс пеня).
2.Но с другой стороны паспорта могут не дать, если нет визы или еше какого статуса??

1. Временно находящимся не восстанавливают, только справка на возвращение

2. Ик ... зэктли ...

easy
09-06-2009, 11:51 AM
мужу якобы начал делать гринку, подскажите, когда меня (я на Н4) добавят к этому процессу?
после одобрения его lc и i-140 при заполнении i-485 вас должны будут тоже указать. могут и не вписать, поэтому этот на этот момент надо будет указать юристам особо

knazigor
09-09-2009, 08:41 AM
Господа, пожалуйста откликнитесь на мой последний вопрос в треде
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=55897

Задолбали формы отослать хочу, они мою душу едят.

nikolay111
09-10-2009, 07:12 AM
когда летиш в сша, там в самолете надо заполнить форму и указать адрес по которому буду жить.
если указать гостиницу но затем от туда переехать, то надо кого то уведомлять о смене адреса? и, если надо, то что будет если не уведомить?
нормально ли, если наример собираюсь на время поездки в город А, и в анкете написал адрес в городе А, а сам прилетел в город В. на 1-2 дня. надо ли указывать такой промежуточный адрес?
еду по тур визе. как быть прощще? чтоб не расипсывать весь маршрут.
это не для консульства. виза уже есть. это для офицера, перед выходом из аэропорта на территории сша.

спасибо.

справочник
09-10-2009, 08:04 AM
1. когда летиш в сша, там в самолете надо заполнить форму и указать адрес по которому буду жить.
если указать гостиницу но затем от туда переехать, то надо кого то уведомлять о смене адреса? и, если надо, то что будет если не уведомить?

2. нормально ли, если наример собираюсь на время поездки в город А, и в анкете написал адрес в городе А, а сам прилетел в город В. на 1-2 дня. надо ли указывать такой промежуточный адрес?

3. еду по тур визе. как быть прощще? чтоб не расипсывать весь маршрут.
это не для консульства. виза уже есть. это для офицера, перед выходом из аэропорта на территории сша.

спасибо.

1. Не надо.

2. Нормально. Где указывать?

3. Обычно офицер спрашивает один простой вопрос - "Цель поездки?" на что надо ответить - "туризм", "отдых", и т.д.

STYLE
09-10-2009, 08:07 AM
когда летиш в сша, там в самолете надо заполнить форму и указать адрес по которому буду жить.
если указать гостиницу но затем от туда переехать, то надо кого то уведомлять о смене адреса? и, если надо, то что будет если не уведомить?
нормально ли, если наример собираюсь на время поездки в город А, и в анкете написал адрес в городе А, а сам прилетел в город В. на 1-2 дня. надо ли указывать такой промежуточный адрес?
еду по тур визе. как быть прощще? чтоб не расипсывать весь маршрут.
это не для консульства. виза уже есть. это для офицера, перед выходом из аэропорта на территории сша.

спасибо.

Если у Вас есть конкретный маршрут, советую его полностью указать. Если Вы сомневаетесь в следующих поездках, указывайте первое место назначения. Потом планы могут измениться, и Вы можете перемещаться по стране куда угодно.

STYLE
09-10-2009, 08:11 AM
1. Не надо.

2. Нормально. Где указывать?

3. Обычно офицер спрашивает один простой вопрос - "Цель поездки?" на что надо ответить - "туризм", "отдых", и т.д.

Есть такой вопрос в анкете. Укажите маршрут своей поездки.

справочник
09-10-2009, 08:19 AM
Есть такой вопрос в анкете. Укажите маршрут своей поездки.

В какой анкете? У него виза на руках.

STYLE
09-10-2009, 08:21 AM
В какой анкете? У него виза на руках.

Не так назвал :) I-94 Там есть вопрос: Укажите маршрут вашей поездки.

справочник
09-10-2009, 08:26 AM
Не так назвал :) I-94 Там есть вопрос: Укажите маршрут вашей поездки.

Нет там такого вопроса. Только первый адрес указать надо.

http://images41.fotki.com/v1580/photos/2/295075/6176214/i94p1-vi.gif

nikolay111
09-10-2009, 08:39 AM
а если приземлиться в городе А, а адрес, по которому собираюсь проживать, указать в городе В. то, если спросят почему сразу не оплетел в город В, ответить могу что хочу тут побыть 1-2 дня. где - особо без разницы, точного адреса не знаю, в гостинице... любой, на сутки цена не принципиальна. так можно. просто не хочу чтоб приставали с расспросами, с пристрастием и т.п.

STYLE
09-10-2009, 08:53 AM
а если приземлиться в городе А, а адрес, по которому собираюсь проживать, указать в городе В. то, если спросят почему сразу не оплетел в город В, ответить могу что хочу тут побыть 1-2 дня. где - особо без разницы, точного адреса не знаю, в гостинице... любой, на сутки цена не принципиальна. так можно. просто не хочу чтоб приставали с расспросами, с пристрастием и т.п.

Чего Вы выдумываете? Вам уже Справочник ответил, указываете в пунктах 12-13 первый адрес Вашей остановки в США. Адрес должен быть конкретный, а не какой-нибудь отель за любую цену. Т.е. если отель, то его название и адрес.

Lev Kobrin
09-10-2009, 09:11 AM
а если приземлиться в городе А, а адрес, по которому собираюсь проживать, указать в городе В. то, если спросят почему сразу не оплетел в город В, ответить могу что хочу тут побыть 1-2 дня. где - особо без разницы, точного адреса не знаю, в гостинице... любой, на сутки цена не принципиальна. так можно. просто не хочу чтоб приставали с расспросами, с пристрастием и т.п.
Кто спрашивать-то будет, кому Вы нужны?

Lilu
09-10-2009, 09:49 AM
Кто спрашивать-то будет, кому Вы нужны?

Там спрашивают совершенно непредсказуемые вещи. У меня например на границе на иммиграционном контроле как-то раз офицер единственное что спросил, это не привезла ли я какую-нибудь еду. Казалось бы, совсем другие вопросы он должен был задавать, а вот однако ... :grum:

OlegRed
09-10-2009, 01:30 PM
Там спрашивают совершенно непредсказуемые вещи. У меня например на границе на иммиграционном контроле как-то раз офицер единственное что спросил, это не привезла ли я какую-нибудь еду. Казалось бы, совсем другие вопросы он должен был задавать, а вот однако ... :grum:

сельхоз продукты запрещены к перевозу, вот и спросил...

zgorynych
09-10-2009, 01:56 PM
INA: ACT 265 - NOTICES OF CHANGE OF ADDRESS
Sec. 265. [8 U.S.C. 1305]
(a) Each alien required to be registered under this title who is within the United States shall notify the Attorney General in writing of each change of address and new address within ten days from the date of such change and furnish with such notice such additional information as the Attorney General may require by regulation.
(b) The Attorney General may in his discretion, upon ten days notice, require the natives of any one or more foreign states, or any class or group thereof, who are within the United States and who are required to be registered under this title, to notify the Attorney General of their current addresses and furnish such additional information as the Attorney General may require.
(c) In the case of an alien for whom a parent or legal guardian is required to apply for registration, the notice required by this section shall be given to such parent or legal guardian. http://www.uscis.gov/propub/ProPubVAP.jsp?dockey=c9fef57852dc066cfe16a4cb81683 8a4

Who Must Comply?
All aliens in the United States who are required to be registered under the law (INA § 262 and 261) must keep the USCIS informed of their changes of address. The only aliens exempt from this requirement are diplomats (visa status A), official government representatives to an international organization (visa status G), and certain nonimmigrants who do not possess a visa and who are in the U.S. for fewer than 30 days (INA § 263). http://www.uscis.gov/addresschange

Kit_Kat
09-10-2009, 06:26 PM
У меня например на границе на иммиграционном контроле как-то раз офицер единственное что спросил, это не привезла ли я какую-нибудь еду.

У меня спросили не привезла ли я КОШАЧьЮ еду! :rolleyes:

Rinamay
09-11-2009, 07:56 PM
США требуют, чтобы обладатели 2-х и более гражданств посещали США только по паспорту США. Такое же требование у России. Как технически возможно пройти паспортный контроль на границe с любым из этих паспортов без визы? Когда едешь с рос. паспортом и гринкартой, все понятно: ее предъявляешь при пересечении границы, при этом в рос. паспорте ставятся отметки обеими сторонaми. Какова процедура при наличии 2-х паспортов? А если еще и фамилия другая?

справочник
09-11-2009, 08:43 PM
США требуют, чтобы обладатели 2-х и более гражданств посещали США только по паспорту США. Такое же требование у России. Как технически возможно пройти паспортный контроль на границe с любым из этих паспортов без визы? Когда едешь с рос. паспортом и гринкартой, все понятно: ее предъявляешь при пересечении границы, при этом в рос. паспорте ставятся отметки обеими сторонaми. Какова процедура при наличии 2-х паспортов? А если еще и фамилия другая?

Обыкновенно. В Россию вы въезжаете по российскому паспорту, в США по американскому.

knazigor
09-14-2009, 07:12 AM
Простите за идиотский вопрос: сколько надо жить в США с гринкой чтобы подать на гражданство?

Lilu
09-14-2009, 07:24 AM
Простите за идиотский вопрос: сколько надо жить в США с гринкой чтобы подать на гражданство?

4 года 9 месяцев с даты на гринке - и можно подавать на гражданство. За половину этого срока надо обязательно физически быть в США. Плюс нельзя уезжать больше, чем на год единовременно. А чтоб не было проблем, лучше и больше, чем на полгода подряд не уезжать.

Justsummer
09-16-2009, 11:21 PM
Кто мог бы мне подсказать, можно ли с грин картой и руским загран паспортом поехать, скажем, в Доминиканскую Республику? И еще, если загран паспорт скоро истекает, что лучше сделать: заказать травел паспорт или продлить загран, если вообще есть такая возможность? Мне интересно, в чем разница между травел и загран паспортами, когда дело касается путешествий. Спасибо :leader:

osyaosya
09-17-2009, 07:25 AM
Ещё вопрос : в этом году граждане Российской Федерации могут подавать на лоттерею "Грин Кард" ? И если да, то до какого срока ( числа, месяца) ? Спасибо! :)

Boygenius
09-17-2009, 07:32 AM
Здравствуйе. У меня такой вопрос.
Недавно получил email от USCIS что они послали notice of approval ( i-485 application to register or to adjust status to permanent resident ).
Cкажите пожалуйста. что нужно будет делать дальше.
нужно ли будет идти на biometrics и сколько еще ждать до получения статуса и самой Green Card.
заранее огромное спасибо.:v:

knazigor
09-17-2009, 07:39 AM
Ещё вопрос : в этом году граждане Российской Федерации могут подавать на лоттерею "Грин Кард" ? И если да, то до какого срока ( числа, месяца) ? Спасибо! :)

http://dvlottery.state.gov Там вроде написано

osyaosya
09-17-2009, 09:47 AM
http://dvlottery.state.gov Там вроде написано

Спасибо!

Baghera
09-17-2009, 11:35 AM
<
http://dvlottery.state.gov Там вроде написано>
Напоминаю: эта тема для БЫСТРЫХ и коротких вопросов, а не обсуждений многочисленных вопросов/проблем. Все ваши вопросы/ответы перенесены в правильную тему о лотерее.

Tanais
09-18-2009, 07:54 AM
Люди, поделитесь, пжлста, кто летал, как происходит таможенный контроль в Израиле, если я лечу из США, но по российскому паспорту. Визовый режим с Россией упразднили, значит, по идее, мне будет достаточно просто показать росс. паспорт, да? И могут еще гринку попросить, да? И это все, ничего дополнительно не надо готовить?

Lilu
09-18-2009, 09:02 AM
Люди, поделитесь, пжлста, кто летал, как происходит таможенный контроль в Израиле, если я лечу из США, но по российскому паспорту. Визовый режим с Россией упразднили, значит, по идее, мне будет достаточно просто показать росс. паспорт, да? И могут еще гринку попросить, да? И это все, ничего дополнительно не надо готовить?

Гринку просить не будут. Российского паспорта достаточно. Единственное. могут быть какие-нибудь требования к его сроку годности.
А готовить надо время и нервы на допрос с пристрастием - куда и зачем едете, где до этого были и что там делали, и вообще кто Вы по жизни.

Tanais
09-18-2009, 10:18 AM
спасибо, Lilu!

Dulsineya
09-18-2009, 10:40 AM
Кто мог бы мне подсказать, можно ли с грин картой и руским загран паспортом поехать, скажем, в Доминиканскую Республику? И еще, если загран паспорт скоро истекает, что лучше сделать: заказать травел паспорт или продлить загран, если вообще есть такая возможность? Мне интересно, в чем разница между травел и загран паспортами, когда дело касается путешествий. Спасибо : А что ето за тревел -паспорт для российского гражданина? где в России такие выдают и кому? И паспорта не продлевают, а сразу меняют на новые.
Визу вы получите по прилёту в российский паспорт ,срок действия которого ещё не менее 6 месяцев.

Alisa27
09-18-2009, 10:03 PM
в ноябре собираюсь лететь домой, у меня гринка, а загран паспорт истекает в апреле (то бишь через 5 месяцев от поездки), возвращаюсь обратно в ноябре же. не будет проблем с паспортом российским при вьезде/выезде на рос. территорию, так как он скоро выйдет из срока? есть ли какие-то ограничения?

спасибо

Destenia
09-19-2009, 08:13 AM
в ноябре собираюсь лететь домой, у меня гринка, а загран паспорт истекает в апреле (то бишь через 5 месяцев от поездки), возвращаюсь обратно в ноябре же. не будет проблем с паспортом российским при вьезде/выезде на рос. территорию, так как он скоро выйдет из срока? есть ли какие-то ограничения?

спасибо

Не будет. Это для других стран надо, чтобы паспорт был действителен как минимум 6 мес. У меня оставалось 30 дней до истечения, когда я выезжала, офицер просто напомнил "Не забудьте поменять паспорт" и все ))

Девчушка
09-19-2009, 10:17 PM
Подскажите,пож-та, может ли ребенок иметь 3 паспорта? ребенок рожден в Америке,у нее америк. паспорт.Мама-мексиканка( двойное гражд-во),папа из Израиля(тоже двойное).Может ребенок иметь одновременно америк.,мексиканский и израильский паспорта???спасибо

Baghera
09-20-2009, 12:20 AM
Обсуждение о воссоеденинии перенесены в тему "Воссоединение".

ETTY
09-20-2009, 07:45 AM
Подскажите,пож-та, может ли ребенок иметь 3 паспорта? ребенок рожден в Америке,у нее америк. паспорт.Мама-мексиканка( двойное гражд-во),папа из Израиля(тоже двойное).Может ребенок иметь одновременно америк.,мексиканский и израильский паспорта???спасибо

Ребенок рожденный в США, автоматом является гражданином США.
А что каксается Мексики и Израиля, то законов этих стран в отношении гражданства я не знаю, все зависит именно от их законов.

Justsummer
09-20-2009, 09:05 AM
А что ето за тревел -паспорт для российского гражданина? где в России такие выдают и кому? И паспорта не продлевают, а сразу меняют на новые.
Визу вы получите по прилёту в российский паспорт ,срок действия которого ещё не менее 6 месяцев.

Травел паспорт выдают не в России, а в США и нужен он для того, чтобы получить возможность ездить за границу. К России этот документ никак не относится. Мне просто хотелось узнать, в чем разница между таким паспортом и заграном, если дело касается поездок за границу, не ограничивающихся Россией. А визы мне не надо :)

Dulsineya
09-20-2009, 10:47 AM
У вас ГК для США и российский паспорт для путешествий. Вы - гражданка России и путешествуете по миру как и положено гражданке России. Куда с визами, куда без них. ГК вам для возвращения в штаты. Никаких тревел паспортов. Ето не для вас.

Ana83
09-21-2009, 07:48 AM
В Америке все док-ты на фамилию мужа. В укр. паспорте хочу оставить свою. Подскажите, пожалуйста, не будет ли из-за этого проблем. Еще одно: если кто-нибудь продлевал паспорт после замужества, ставили ли вы штамп о браке? (не очень-то хочется морочить голову с переводом и нотариусом). Нужен этот штамп для чего-нибудь конкретного? Спасибо!

ETTY
09-21-2009, 08:38 AM
В Америке все док-ты на фамилию мужа. В укр. паспорте хочу оставить свою. Подскажите, пожалуйста, не будет ли из-за этого проблем. Еще одно: если кто-нибудь продлевал паспорт после замужества, ставили ли вы штамп о браке? (не очень-то хочется морочить голову с переводом и нотариусом). Нужен этот штамп для чего-нибудь конкретного? Спасибо!

1. Проблем не будет, просто если едите домой, то берите свидетельство о браке на всякий пожарный, на случай если будут вопросы почему фамилия в паспорте отличается от фамилии на ГК.

2. Нафиг Вам этот штамп? у вас есть свидетельство о браке.

knazigor
09-21-2009, 09:37 AM
Вопрос про лотерею. Я типа выиграл, отослал формы и надо еще всякие бумаги подготовить если позовут на интервью.

Obtain the following documents. It's strongly recommended that you begin this process early. Make one copy of each. Please do not send these to Kentucky Consular Center. You will be required to bring these to your consular interview. You must also obtain English translations for all documents that are not in the English language. Your translations must include a statement signed by the translator that states the translator is competent to translate and the translation is accurate.

Ясно, копии сделать, а у кого переводить? Есть ли какие-нибудь требования на этот счет?

ETTY
09-21-2009, 10:33 AM
Вопрос про лотерею. Я типа выиграл, отослал формы и надо еще всякие бумаги подготовить если позовут на интервью.

Obtain the following documents. It's strongly recommended that you begin this process early. Make one copy of each. Please do not send these to Kentucky Consular Center. You will be required to bring these to your consular interview. You must also obtain English translations for all documents that are not in the English language. Your translations must include a statement signed by the translator that states the translator is competent to translate and the translation is accurate.

Ясно, копии сделать, а у кого переводить? Есть ли какие-нибудь требования на этот счет?

Переводить может хоть сосед... главное чтобы он перевел и подписался что он владеет обоими языками и что перевод верный.

michigan
09-21-2009, 12:35 PM
Ребенок рожденный в США, автоматом является гражданином США.
А что каксается Мексики и Израиля, то законов этих стран в отношении гражданства я не знаю, все зависит именно от их законов.
да ЕТТИ этого свинохрюнделя.. :molotok:
не становится ребенок автоматически гражданином СшА! он получает право на американское гражданство, в которое он может самостоятельно перейти по достижению совершеннолетия, а до тех пор родители (если не лишены прав по закону) будут держать его в том гражданстве, которое сочтут выгодным (если у них есть такой выбор). И гражданство это может оказаться несовместимым с американским, если та страна не признает два или двойное гражданства. И не будет бедняжка американцем, тут папа и мама рулят. То, что на сегодняшний день подавляющее большинство выбирает американское гражданство, не означает, что все рожденные здесь дети автоматически американцы.

Винни1
09-21-2009, 12:41 PM
он получает право на американское гражданство, в которое он может самостоятельно перейти по достижению совершеннолетия,

:34:

Neron
09-21-2009, 12:44 PM
да ЕТТИ этого свинохрюнделя.. :molotok:
не становится ребенок автоматически гражданином СшА! он получает право на американское гражданство, в которое он может самостоятельно перейти по достижению совершеннолетия, а до тех пор родители (если не лишены прав по закону) будут держать его в том гражданстве, которое сочтут выгодным (если у них есть такой выбор). И гражданство это может оказаться несовместимым с американским, если та страна не признает два или двойное гражданства. И не будет бедняжка американцем, тут папа и мама рулят. То, что на сегодняшний день подавляющее большинство выбирает американское гражданство, не означает, что все рожденные здесь дети автоматически американцы.

Это неверно. Ребенок получает именно гражданство, а не право на него. А вот оформлять или не оформлять документы на это гражданство -- действительно решают родители.

Вот если ребенок родился за пределами США от родителей-американцев, тогда он получает право на гражданство, т.е. должен пройти процесс его получения.

Винни1
09-21-2009, 12:48 PM
Ребенок получает именно гражданство, а не право на него.

Почему тогда сын моей знакомой может легализовать папашу только после того, как ему (сыну) исполнится 21 год? (Папаша здесь нелегально, у матери - гринка. Оба - русские). Мальчик родился в США.

ETTY
09-21-2009, 12:58 PM
да ЕТТИ этого свинохрюнделя.. :molotok:
не становится ребенок автоматически гражданином СшА! он получает право на американское гражданство, в которое он может самостоятельно перейти по достижению совершеннолетия, а до тех пор родители (если не лишены прав по закону) будут держать его в том гражданстве, которое сочтут выгодным (если у них есть такой выбор). И гражданство это может оказаться несовместимым с американским, если та страна не признает два или двойное гражданства. И не будет бедняжка американцем, тут папа и мама рулят. То, что на сегодняшний день подавляющее большинство выбирает американское гражданство, не означает, что все рожденные здесь дети автоматически американцы.

Еще раз повторю, если ребенок родился на территории США, то он является гражданином США, независимо от статуса его родителей, исключением являются дети дипломатов находящихся в США. То о чем вы говорите позволяет ребенку выбрать гражданство родителей если он хочет по достижению совершеннолетия, независимо от этого после рождения он гражданин США.

Neron
09-21-2009, 12:59 PM
Почему тогда сын моей знакомой может легализовать папашу только после того, как ему (сыну) исполнится 21 год? (Папаша здесь нелегально, у матери - гринка. Оба - русские). Мальчик родился в США.

Потому что такой закон: гражданин США может пригласить родителей только в 21 год.

ETTY
09-21-2009, 01:00 PM
Почему тогда сын моей знакомой может легализовать папашу только после того, как ему (сыну) исполнится 21 год? (Папаша здесь нелегально, у матери - гринка. Оба - русские). Мальчик родился в США.

Родители рожденного ребенка гражданина не имеют никаких прав претиндовать на какой-либо иммиграционный статус, только из-за того что их дитенок родился в США и является ее гражданином. Однако по достижению 21 года, ребенок может подать на восоединение семьи. До 21 года подобного рода петиции дети подавать не могут, т.к сами являюстя dependent на кого-то.

Винни1
09-21-2009, 01:04 PM
Потому что такой закон: гражданин США может пригласить родителей только в 21 год.

Спасибо.

michigan
09-21-2009, 01:07 PM
Это неверно. Ребенок получает именно гражданство, а не право на него.
А по законам н-р Казахстана, Украины и др.стран - ребенок, рожденный от граждан этих стран, автоматически становится гражданином этих стран, но эти страны ЗАПРЕЩАЮТ иметь два гражданства. Ну, и как быть?

Нерон. пинались уже тута по этому вопросу.
Щас опять придем к тому же: объекты международного права равноправны и потому законы могут конфликтовать вплоть до полной противоположности, нет такого закона, которой бы провозглашал ".. и если закон данной страны противоречит законам США, то законы США имеют приоритет". Но на практике это была бы такая pain in the ass, что государства закрывают на все это глаза и предоставляют субъектам самим разруливать, вот субъекты и шуршат там внизу как им выгоднее.

ETTY
09-21-2009, 01:14 PM
А по законам н-р Казахстана, Украины и др.стран - ребенок, рожденный от граждан этих стран, автоматически становится гражданином этих стран, но эти страны ЗАПРЕЩАЮТ иметь два гражданства. Ну, и как быть?

Нерон. пинались уже тута по этому вопросу.
Щас опять придем к тому же: объекты международного права равноправны и потому законы могут конфликтовать вплоть до полной противоположности, нет такого закона, которой бы провозглашал ".. и если закон данной страны противоречит законам США, то законы США имеют приоритет". Но на практике это была бы такая pain in the ass, что государства закрывают на все это глаза и предоставляют субъектам самим разруливать, вот субъекты и шуршат там внизу как им выгоднее.

Не несите ерунды... На территории США законы Казахстана, Украины и др. стран НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!!

Вот если приспичит получить одновременно гражданство Украины, то уже Украинская сторона будет смотреть есть ли еще какие-нибудь граждатсва или нет, и если да, и очень хоцца Украинское гражданство, то в таком случае может и придется отказаться от Американского.

Еще раз спецом для Вас. Ребенок рожденный в США автоматом получается гражданство США, документом свидетельствующим о гражданстве США является американское свидетельство о рождении. (исключение - дети дипломатов).

Neron
09-21-2009, 01:28 PM
А по законам н-р Казахстана, Украины и др.стран - ребенок, рожденный от граждан этих стран, автоматически становится гражданином этих стран, но эти страны ЗАПРЕЩАЮТ иметь два гражданства. Ну, и как быть?

Нерон. пинались уже тута по этому вопросу.
Щас опять придем к тому же: объекты международного права равноправны и потому законы могут конфликтовать вплоть до полной противоположности, нет такого закона, которой бы провозглашал ".. и если закон данной страны противоречит законам США, то законы США имеют приоритет". Но на практике это была бы такая pain in the ass, что государства закрывают на все это глаза и предоставляют субъектам самим разруливать, вот субъекты и шуршат там внизу как им выгоднее.

Не знаю, как Казахстан, а Украина в данном случае запрещать двойное гражданство не будет. Из правила о запрете есть одно исключение: если наличие двух гражданств не было обусловлено волей человека, то он может иметь два гражданства. В данном случае ребенок будет иметь два гражданства по факту рождения, т.е. независимо от его воли. И в этом случае закон не нарушен.

michigan
09-21-2009, 01:39 PM
Не несите ерунды...
я вам ваще больше ничиво не принесу. даже снега зимой! :tong:

На территории США законы Казахстана, Украины и др. стран НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!!

Вот если приспичит получить одновременно гражданство Украины, то уже Украинская сторона будет смотреть есть ли еще какие-нибудь граждатсва или нет, и если да, и очень хоцца Украинское гражданство, то в таком случае может и придется отказаться от Американского
И законы США в Украине точно так же украинцам не указ!
Ребенок, рожденный от граждан К., У. и др.стран на ЛЮБОЙ территории земного шара, является гражданином соответствующих стран - по законам этих стран, и ПРОСИТЬ Украину о принятии в гражданство ребенка украинских граждан не придется, он УЖЕ гражданин Украины по рождению. Юридически - пат. Еще раз спрашиваю: ну воевать теперь, что ли? И еще раз отвечаю: никому, кроме родителей конкретного ребенка, эта буза не интересна, потому на практике государства остаются НАД и дают родителям самим выбрать гражданство для ребенка. Что бы там их законы ни гласили. ВЫБРАТЬ, понимаете? а не автоматически. Ну вот они и выбирают, где пожирнее.

Dulsineya
09-21-2009, 02:46 PM
Почему тогда сын моей знакомой может легализовать папашу только после того, как ему (сыну) исполнится 21 год? (Папаша здесь нелегально, у матери - гринка. Оба - русские). Мальчик родился в США.Совершеннолетие в штатах наступает в 21 год. Вот и всё.

Elric
09-21-2009, 03:41 PM
а можно вообще как-то дозвониться до [USCIS] и пообщаться в живую или там только автоотстрел стоит? ... я полчаса круги наворачивал в их телефонном меню без особого успеха. сдавал отпечатки пальцев 4 сентября для [N-400]...практически одновременно с коллегой по несчастью...она правда сдавала в другом оффисе...ей уже пришло приглашение на интервью а у меня как стояло [we mailed you a request for additional information and your case is pending until such info is obtained] так и стоит. ето действительно настолько сильно зависит от загруженности еее....даже не знаю кого...местного оффиса ФБР?

ETTY
09-21-2009, 04:41 PM
я вам ваще больше ничиво не принесу. даже снега зимой! :tong:

И законы США в Украине точно так же украинцам не указ!
Ребенок, рожденный от граждан К., У. и др.стран на ЛЮБОЙ территории земного шара, является гражданином соответствующих стран - по законам этих стран, и ПРОСИТЬ Украину о принятии в гражданство ребенка украинских граждан не придется, он УЖЕ гражданин Украины по рождению. Юридически - пат. Еще раз спрашиваю: ну воевать теперь, что ли? И еще раз отвечаю: никому, кроме родителей конкретного ребенка, эта буза не интересна, потому на практике государства остаются НАД и дают родителям самим выбрать гражданство для ребенка. Что бы там их законы ни гласили. ВЫБРАТЬ, понимаете? а не автоматически. Ну вот они и выбирают, где пожирнее.

На территории страны А, действуют законы страны А, а не страны В.
Если в Украине за воровство сажают в тюрьму, то в некоторых странах за тоже преступление отрубают руку... и никого не волнует гражданин вы Украины или нет ;)

Destenia
09-21-2009, 08:37 PM
а можно вообще как-то дозвониться до [USCIS] и пообщаться в живую или там только автоотстрел стоит? ... я полчаса круги наворачивал в их телефонном меню без особого успеха. сдавал отпечатки пальцев 4 сентября для [N-400]...практически одновременно с коллегой по несчастью...она правда сдавала в другом оффисе...ей уже пришло приглашение на интервью а у меня как стояло [we mailed you a request for additional information and your case is pending until such info is obtained] так и стоит. ето действительно настолько сильно зависит от загруженности еее....даже не знаю кого...местного оффиса ФБР?

Mы месяц назад как отправили N-400, так и молчок. Они вообще присылают нотис, что доки получены?

Elric
09-21-2009, 08:45 PM
Мы месяц назад как отправили Н-400, так и молчок. Они вообще присылают нотис, что доки получены?

ты же можешь посмотреть на статус на их веб сайте...что там написано?

OlyaNN
09-21-2009, 09:09 PM
ты же можешь посмотреть на статус на их веб сайте...что там написано?

Так она не может наверно посмотреть раз ничего ещё не прислали.

Destenia, да они присылают ноутис. что получили твои доки. Потом в среднем недели через две приглашение на отпечатки пальцев.
Месяц что то у вас долго. Я бы уже к ним стучать начала.

STYLE
09-21-2009, 09:42 PM
Это неверно. Ребенок получает именно гражданство, а не право на него. А вот оформлять или не оформлять документы на это гражданство -- действительно решают родители.

Вот если ребенок родился за пределами США от родителей-американцев, тогда он получает право на гражданство, т.е. должен пройти процесс его получения.

Нерон, такой вопрос. Если родители не оформили документы на гражданство ребёнку, является ли он тогда гражданином США? В юридическом смысле. Т.е. надо ли ему, например, указывать гражданство США в вопросе анкеты: гражданином каких стран вы являетесь? Ребёнок живёт в другой стране и является гражданином этой страны.

STYLE
09-21-2009, 09:57 PM
Кто подскажет, как узнать рейтинг иммиграционного адвоката?

Destenia
09-21-2009, 10:01 PM
Так она не может наверно посмотреть раз ничего ещё не прислали.

Destenia, да они присылают ноутис. что получили твои доки. Потом в среднем недели через две приглашение на отпечатки пальцев.
Месяц что то у вас долго. Я бы уже к ним стучать начала.

На вебсайте требуют Receipt number, а не alien. :(
Надо звонить теперь им

Ana83
09-22-2009, 07:51 AM
здравствуйте! у меня гринка, через несколько лет хочу подавать на гражданство. не будет ли у гражданки США проблем с наследованием приватизированного жилья на Украине? нужно ли будет завещание? спасибо!

Neron
09-22-2009, 05:06 PM
здравствуйте! у меня гринка, через несколько лет хочу подавать на гражданство.

1. не будет ли у гражданки США проблем с наследованием приватизированного жилья на Украине?

2. нужно ли будет завещание? спасибо!

1. Не будет, если только вы не наследуете земли сель.хоз.назначения, которыми не могут владеть иностранцы.

2. Не помешает.

knazigor
09-23-2009, 05:29 AM
В лотерее грин кард сколько виз авэйлэбл? 50000 или 55000? Везде по-разному пишут.

Lilu
09-23-2009, 05:29 AM
Уважаемые, скажите пожалуйста. Как обстоят дела для иммиграции гей пары из России :v:
В каком штате лояльней относятся? И с чего или кого следует начинать?

А какие основания для иммиграции? Или вы как раз об этом главным образом спросить хотите? Если об оснваниях - это не быстрый вопрос, откройте тему. В любом случае, иммиграции в качестве пары, типа семейной иммиграции не будет. У каждого будет самостоятельная иммиграция на собственых основаниях.

BRIGHT
09-23-2009, 01:46 PM
А какие основания для иммиграции? Или вы как раз об этом главным образом спросить хотите? Если об оснваниях - это не быстрый вопрос, откройте тему. В любом случае, иммиграции в качестве пары, типа семейной иммиграции не будет. У каждого будет самостоятельная иммиграция на собственых основаниях.
не открывается тема, не дают. (

Знакомый иммигрировавший, сказал, что по "расе" иммигрировал или что-то в этом роде, его ориентация сыграла роль.

Интересно мнение знающих людей, так же по моим вопросам в предыдущем сообщении.


Модератор, пожалуйста выделите в новую тему.

Alex5448
09-23-2009, 01:50 PM
В лотерее грин кард сколько виз авэйлэбл? 50000 или 55000? Везде по-разному пишут.
50к

Dulsineya
09-23-2009, 01:50 PM
Знакомый иммигрировавший, сказал, что по "расе" иммигрировал или что-то в этом роде, его ориентация сыграла роль.

Знакомый был в смысле - голубой расы? Или как? Не дают убежища штаты гомосексуалам и лесбиянкам. Ищите иные пути. :popcorn:

Elric
09-23-2009, 01:50 PM
не открывается тема, не дают. (

Модератор, пожалуйста выделите в новую тему.

в москве притесняют геев? я помню лужком парад не давал проводить но боюсь что только на етом выехать не получиться :(

Ilonka
09-23-2009, 10:58 PM
Вопрос в следующем: приехала в США по К3 визе. В феврале 2009 подали документы на смену статуса (affidavit был на основе income от 2007 года ).
Первое письмо на fingerprints пришло быстро. Затем -затишье. Через несколько месяцев узнали, что письма от USCIS до нас не доходят, а возвращаются обратно в USCIS. Пока разобрались в чем причина потеряли массу времени. В августе их письма, наконец, стали до нас доходить. Выяснилось, что недостаточно фин. доков и они просят либо ко-спонсора, либо указать наличие assets. Однако в то же время в письме было указано, что дело сейчас в неактивном состоянии.
Муж составил новую декларацию на 2008 и собирается дать информацию о имеющихся у него акциях. Все вроде должно покрыть poverty level.
Теперь нам непонятно: 1. нужно ли нам оформлять новый аффидавит, куда внести income на 2008 и данные об assets
или просто переслать копию tax return and assets без заполнения нового аффидавита.
2. дело неактивно..что это значит и как его активировать?
Спасибо.

Kit_Kat
09-24-2009, 06:56 AM
Заполнять надо новый. Ведь вы же ассеты предоставляете. Насчет "дело неактивно" не знаю - может еше кто посоветует. Можете приложить письмо к аффидативу с просьбой открыть заново, поскольку "ихние письма не доходили до адресата по такой-то и такой-то причине".

Neron
09-24-2009, 10:38 AM
Заполнять надо новый. Ведь вы же ассеты предоставляете. Насчет "дело неактивно" не знаю - может еше кто посоветует. Можете приложить письмо к аффидативу с просьбой открыть заново, поскольку "ихние письма не доходили до адресата по такой-то и такой-то причине".

"Дело неактивное" -- это значит отложили его в сторонку из-за отсутствия необходимых документов. Когда доки придут, дело активируется.

Kit_Kat
09-24-2009, 11:09 AM
"Дело неактивное" -- это значит отложили его в сторонку из-за отсутствия необходимых документов. Когда доки придут, дело активируется.

Я знаю о случаях, когда дело было "denied" как раз из-за того, что почта не доходила. По всей видимотсти "inactive" что-то другое..? :cranky:

Neron
09-24-2009, 11:40 AM
Я знаю о случаях, когда дело было "denied" как раз из-за того, что почта не доходила. По всей видимотсти "inactive" что-то другое..? :cranky:

Ну так конечно: сначала inactive, потом просматривают все отложенные дела и переводят их в denied, если ничего не поступило. А что ж, 100 лет их в подвешенном состоянии держать?

Ilonka
09-24-2009, 02:44 PM
Ну так конечно: сначала inactive, потом просматривают все отложенные дела и переводят их в denied, если ничего не поступило. А что ж, 100 лет их в подвешенном состоянии держать?
Kit Kat, Neron, спасибо, что откликнулись.
Neron, а как Вы считаете, - inactive м.б. максимум сколько? я боюсь как бы мы, тьфу- тьфу не перешли в другой разряд (даже не хочу называть это слово ). Дело неактивно с 22 июля 2009.
Илона.

Neron
09-24-2009, 05:28 PM
Kit Kat, Neron, спасибо, что откликнулись.
Neron, а как Вы считаете, - inactive м.б. максимум сколько? я боюсь как бы мы, тьфу- тьфу не перешли в другой разряд (даже не хочу называть это слово ). Дело неактивно с 22 июля 2009.
Илона.

Если на сайте USCIS оно все еще в неактивном статусе, то волноваться (пока) не надо.

А лучше всего сделайте себе аппойнтмент по INFOPASSу и сходите скажите, что документы высланы. Пусть ваш местный офис сделает отметку в электронном файле, на всякий случай.

Kit_Kat
09-24-2009, 06:08 PM
Кит Кат, Нерон, спасибо, что откликнулись.
Нерон, а как Вы считаете, - инацтиве м.б. максимум сколько? я боюсь как бы мы, тьфу- тьфу не перешли в другой разряд (даже не хочу называть это слово ). Дело неактивно с 22 июля 2009.
Илона.

Лучше посылайте быстрее афидатив с письмом! Можно сходить и на Infopass, но они могут ничего там не сделать.

Ilonka
09-24-2009, 09:03 PM
Лучше посылайте быстрее афидатив с письмом! Можно сходить и на Infopass, но они могут ничего там не сделать.

Боюсь, что ближайщий ИНФОПАСС для нас сейчас отпадает, т.к. добираться туда - 3,5 часа в одну сторону и у мужа не очень простая ситуация с работой. Что касается фин. доков, то мы, конечно, их вышлем немедленно, но опять же не знаю как быстро они до них дойдут. Может, чтобы выиграть время позвонить в USCIS и сказать, что мы ВСЕ выслали и они сделают пометку у себя..Или не стоит? Они там как роботы ничего не решают.

Kit_Kat
09-25-2009, 07:38 AM
Боюсь, что ближайщий ИНФОПАСС для нас сейчас отпадает, т.к. добираться туда - 3,5 часа в одну сторону и у мужа не очень простая ситуация с работой. Что касается фин. доков, то мы, конечно, их вышлем немедленно, но опять же не знаю как быстро они до них дойдут. Может, чтобы выиграть время позвонить в УСЦИС и сказать, что мы ВСЕ выслали и они сделают пометку у себя..Или не стоит? Они там как роботы ничего не решают.

3.5 часа! Какой ужас!

Вы можете позвонить - хуже не будет. Проблема в том, что вы будете разговаривать не с офицером CIS, а клерком из конторы нанятой CIS как раз для звонков. У них нет доступа к информации, никакой пометки они делать не могут, и единственно, что они могут сделать ето послать запрос в CIS насчет того или сего.

Kit_Kat
09-28-2009, 06:58 AM
Чтобы поддерживать статус резидента нужно не проживать по пол-года, а приезжать в США раз в пол-года...

Сильно советую прочитать последний пост вот здесь.... http://www.immihelp.com/forum/showthread.php?t=1225

А сам закон здесь (первый пункт):

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=3f443a4107083210VgnVCM100000082ca60aRCR D&vgnextchannel=3f443a4107083210VgnVCM100000082ca60a RCRD

Lilu
09-28-2009, 08:15 AM
Сильно советую прочитать последний пост вот здесь.... http://www.immihelp.com/forum/showthread.php?t=1225



И там в обсуждении имеется хорошая мысля - нетути у иммиграционных служб возможностей особо расследовать (да и желания тоже :) нету), кто таки в США только наездами, а кто - действительно живет. Вот когда на гражданство подают - тогда и копают.
Так что реально, наезжая раз в полгода, возможность поддерживать статус резидента есть. Хотя проблемы и не исключены.

knazigor
09-28-2009, 09:26 AM
Скажите пожалуйста. Если по грин кард лотерее на интервью откажут, то можно это оспорить или опелировать? Или просто катись к черту без шансов?

Neron
09-28-2009, 09:59 AM
Скажите пожалуйста. Если по грин кард лотерее на интервью откажут, то можно это оспорить или опелировать? Или просто катись к черту без шансов?

Если была нарушена процедура, то можно. Во всех остальных случаях решение консула окончательное и необжалуемое.

knazigor
09-28-2009, 10:00 AM
Если была нарушена процедура, то можно. Во всех остальных случаях решение консула окончательное и необжалуемое.

Нарушена процедура всмысле? Например?

Neron
09-28-2009, 10:22 AM
Нарушена процедура всмысле? Например?

Например, вам влепили отказ без интервью.

Kit_Kat
09-28-2009, 10:36 AM
Так что реально, наезжая раз в полгода, возможность поддерживать статус резидента есть. Хотя проблемы и не исключены.

Ну кто не рискует, тот не пьет шампанское, конечно... :) Но я бы побоялась все равно.

Lilu
09-28-2009, 01:08 PM
Ну кто не рискует, тот не пьет шампанское, конечно... :) Но я бы побоялась все равно.

А чего там боться? :grum:
Понятно, что кто в Америке хочет жить, так тот и живет, а не наезжает раз в полгода. А кто много лет наезжает раз в полгода - так тому скорее всего та гринкарта как бы душу греет, но не сильно нужна. Соответственно и потеря не будет трагедией.

Alex_3112
09-28-2009, 01:16 PM
гринкарта как бы душу греет, но не сильно нужна. Соответственно и потеря не будет трагедией.
Ну не скажите. Иногда приходится часто кататься, а получение визы - большой геморрой с неопределенным результатом. Так что гринкарта - очень полезный документ.

Neron
09-28-2009, 01:21 PM
Ну не скажите. Иногда приходится часто кататься, а получение визы - большой геморрой с неопределенным результатом. Так что гринкарта - очень полезный документ.

Вариант с получением многократной визы религия не разрешает рассмотреть?

larsen
09-28-2009, 01:23 PM
Вариант с получением многократной визы религия не разрешает рассмотреть?

и как часто по этой визе разрешат вьезжать,?)

Neron
09-28-2009, 01:28 PM
и как часто по этой визе разрешат вьезжать,?)

Въезжать -- сколько угодно. Жить -- не более того времени, что живете на родине. А если в Америке живете больше, чем на родине, то для этого как раз ГК и предусмотрена.

Alex_3112
09-28-2009, 01:43 PM
Вариант с получением многократной визы религия не разрешает рассмотреть?
Даже многократная виза для россиян - максимум двухлетняя.

Lilu
09-28-2009, 02:34 PM
Ну не скажите. Иногда приходится часто кататься, а получение визы - большой геморрой с неопределенным результатом. Так что гринкарта - очень полезный документ.

Да как сказать :grum:
Полезный конечно, а с другой стороны. когда в Америке в целом не живешь - получается эдакая общественная нагрузка. Хочешь-нехочешь - надо лететь! :wink1:
Потому как такой документ как гринкарта выбросить - рука не поднимается. :grum:

dolphin14
09-29-2009, 03:44 PM
22 года.Россия
чуть меньше года назад я подавал на политическое убежище,как гомосексуалист.15 июня 2009 года должно было интервью с оффицером.но я перед самым собеседованием выслал письмо с просьбой,4тобы поставили withdraw APPLICATION.14 июля я женился на американке.в августе пришло два письма-одно да мы поставили cancel application.а второе-т.к. вы отклонили прошение об убежище и у вас нет никакого статуса,просим, вас, прийти 18 ноября 2009 года на суд.и покажите в суде 4то-нибудь,4то нам мешает депортировать из сша.я еще не подал документы на green card.
у меня несколько вопросов:
1.могу ли я сейчас подать документы на грин карту??(I-485,i-130..)если да,то пакет форм и их содержание будет отличаться от обычного.моя жена может подават петицию I-130?
2могу ли я прийти на суд без адвоката и обьяснить ситуацию и попросить об отложении суда на определенный срок?если нет,посоветуйте,пожалуйста,бесплатных адвокатов.денег нет вообще.
3.какие шансы мои?
спасибо большое

Neron
09-29-2009, 04:23 PM
22 года.Россия
чуть меньше года назад я подавал на политическое убежище,как гомосексуалист.15 июня 2009 года должно было интервью с оффицером.но я перед самым собеседованием выслал письмо с просьбой,4тобы поставили withdraw APPLICATION.14 июля я женился на американке.в августе пришло два письма-одно да мы поставили cancel application.а второе-т.к. вы отклонили прошение об убежище и у вас нет никакого статуса,просим, вас, прийти 18 ноября 2009 года на суд.и покажите в суде 4то-нибудь,4то нам мешает депортировать из сша.я еще не подал документы на green card.
у меня несколько вопросов:
1.могу ли я сейчас подать документы на грин карту??(I-485,i-130..)если да,то пакет форм и их содержание будет отличаться от обычного.моя жена может подават петицию I-130?
2могу ли я прийти на суд без адвоката и обьяснить ситуацию и попросить об отложении суда на определенный срок?если нет,посоветуйте,пожалуйста,бесплатных адвокатов.денег нет вообще.
3.какие шансы мои?
спасибо большое


Во-1, присоединяюсь к общему бу-га-га насчет выделенного.

Теперь по вопросам:

1. Нет, вы не можете напрямую подавать на ГК, если ваше дело в суде. Вы уже вне компетенции USCIS, и вашу судьбу будет решать судья. Вы можете ему рассказать, что вы женились.

2. На первое заседание можно идти без адвоката, т.к. это master hearing (по-нашему "предварительное заседание"). Но на собственно слушания адвокат вам нужен. Вы, конечно, можете придти без него, но результат в этом случае будет предсказуем.

3. Не велики. Совравший однажды, соврет и дважды. Вы определитесь: гомосексуалист или женился на американке? Какое-то из этих двух утверждений ложное, и судья это тоже будет прекрасно понимать. Впрочем... вы можете попытаться убедить его, что от гомосексуализма вы излечились. Но делать это надо документально.

Kit_Kat
09-29-2009, 05:43 PM
3.какие шансы мои?спасибо большое

CIS будет смотреть на вашу женитьбу как на fraud. Кстати, бесплатных адвокатов (которые действительно могут чем-то помочь в ситуациях, как у вас) не бывает.

OlegRed
09-29-2009, 05:48 PM
22 года.Россия
чуть меньше года назад я подавал на политическое убежище,как гомосексуалист.15 июня 2009 года должно было интервью с оффицером.но я перед самым собеседованием выслал письмо с просьбой,4тобы поставили withdraw APPLICATION.14 июля я женился на американке.в августе пришло два письма-одно да мы поставили cancel application.а второе-т.к. вы отклонили прошение об убежище и у вас нет никакого статуса,просим, вас, прийти 18 ноября 2009 года на суд.и покажите в суде 4то-нибудь,4то нам мешает депортировать из сша.я еще не подал документы на green card.
у меня несколько вопросов:
1.могу ли я сейчас подать документы на грин карту??(I-485,i-130..)если да,то пакет форм и их содержание будет отличаться от обычного.моя жена может подават петицию I-130?
2могу ли я прийти на суд без адвоката и обьяснить ситуацию и попросить об отложении суда на определенный срок?если нет,посоветуйте,пожалуйста,бесплатных адвокатов.денег нет вообще.
3.какие шансы мои?
спасибо большое

Нерон парень правильный, у него в мозгу все по буквам, в жизни все сложнее и, по большому счету, лотерея.
По хорошему, вам нужен адвокат, список бесплатных на сайте uscis.gov

1. Нужно сначала разобраться с политикой. По сути, ваше прошение о политике отклонено, вы находитесь вне статуса. Подавать документы можно в обычном порядке.

2. Да, можно прийти без адвоката, предъявить им либо свидетельство о браке, либо receipt от ай 130.

3. Хрен его знает. Зависит от того, захотят ли они копаться в вашем деле.

OlegRed
09-29-2009, 05:49 PM
CIS будет смотреть на вашу женитьбу как на fraud. Кстати, бесплатных адвокатов (которые действительно могут чем-то помочь в ситуациях, как у вас) не бывает.

... в любом городе есть pro bono адвокаты, моему другу вчера выиграл бесплатный адвокат суд по политике...

Kit_Kat
09-29-2009, 05:55 PM
... в любом городе есть про боно адвокаты, моему другу вчера выиграл бесплатный адвокат суд по политике...

Хамство из вас прям прет, однако... Лечиться не пробовали? :grum:

Ему повезло значит. А может он вам лапшу на уши повесил, а вы вводите людей в заблуждение. Что-то о ХОРОШИХ бесплатных адвокатах я не слышала. Может приведете фамилии/ссылки?

OlegRed
09-29-2009, 05:58 PM
Хамство из вас прям прет, однако... Лечиться не пробовали? :grum:

Ему повезло значит. А может он вам лапшу на уши повесил, а вы вводите людей в заблуждение. Что-то о ХОРОШИХ бесплатных адвокатах я не слышала. Может приведете фамилии/ссылки?

http://www.usdoj.gov/eoir/sibpages/atl/atlmain.htm


Только, убедительно прошу, не спрашивать А ГДЕ ИМЕННО на этом сайте. Это по джорджии, но есть в любом штате.

Kit_Kat
09-29-2009, 06:01 PM
http://www.usdoj.gov/eoir/sibpages/atl/atlmain.htm


Только, убедительно прошу, не спрашивать А ГДЕ ИМЕННО на этом сайте. Это по джорджии, но есть в любом штате.

Ну прям убили.... :grum: Я вам даже получше приведу: http://www.abanet.org/legalservices/probono/directory.html#

А где статистика выирыша дел БЕСПЛАТНЫМИ адвокатами? Что-то на вашем сайте я не нашла........

OlegRed
09-29-2009, 06:02 PM
Ну прям убили.... :grum: Я вам даже получше приведу: http://www.abanet.org/legalservices/probono/directory.html#

А где статистика выирыша дел БЕСПЛАТНЫМИ адвокатами? Что-то на вашем сайте я не нашла........

плохой лучше чем никакого, тут просят конкретной помощи, а не воплей домохозяек...

Baghera
09-29-2009, 06:08 PM
плохой лучше чем никакого, тут просят конкретной помощи, а не воплей домохозяек...
Перестань хамить. Иначе пойдешь паритьса + на модерацию постов.

dolphin14
09-29-2009, 06:09 PM
плохой лучше чем никакого, тут просят конкретной помощи, а не воплей домохозяек...

спасибо большое.олег ред
мне сейчас главное подать документы.перед этим я консультировался с 5 адвокатами.они сказали,что я могу подать сейчас.еще сказали-их задача перенести слушание суда до собеседования с оффицером по поводу ГК.как вы все-таки думаете,если я приду на суд с женой покажу рецеипт на и -130.они смогут перенести суд???

OlegRed
09-29-2009, 06:11 PM
спасибо большое.олег ред
мне сейчас главное подать документы.перед этим я консультировался с 5 адвокатами.они сказали,что я могу подать сейчас.еще сказали-их задача перенести слушание суда до собеседования с оффицером по поводу ГК.как вы все-таки думаете,если я приду на суд с женой покажу рецеипт на и -130.они смогут перенести суд???

перенесут без вопросов.. они обязаны...

OlegRed
09-29-2009, 06:11 PM
Перестань хамить. Иначе пойдешь паритьса + на модерацию постов.

Простите, Багера... чот злой я сегодня, буду сдерживаться.

Neron
09-29-2009, 06:38 PM
Нерон парень правильный, у него в мозгу все по буквам, в жизни все сложнее и, по большому счету, лотерея.

Ничего там правильного я не заметил. Парень -- обычный обманщик, т.к. в одном из двух случаев он обманывает власти. А жизнь -- это еще не повод обманывать всех вокруг, особенно власти той страны, которая его пустила к себе в гости и ничего плохого ему не сделала.



1. Нужно сначала разобраться с политикой. По сути, ваше прошение о политике отклонено, вы находитесь вне статуса. Подавать документы можно в обычном порядке.

В обычном порядке нельзя, т.к. его дело передано в суд. Другими словами, USCIS УЖЕ вынесло свое внутреннее решение, что он не имеет права находиться в США и подало на депортацию. Теперь с его статусами будет разбираться суд.

OlegRed
09-29-2009, 06:41 PM
Ничего там правильного я не заметил. Парень -- обычный обманщик, т.к. в одном из двух случаев он обманывает власти. А жизнь -- это еще не повод обманывать всех вокруг, особенно власти той страны, которая его пустила к себе в гости и ничего плохого ему не сделала.




В обычном порядке нельзя, т.к. его дело передано в суд. Другими словами, USCIS УЖЕ вынесло свое внутреннее решение, что он не имеет права находиться в США и подало на депортацию. Теперь с его статусами будет разбираться суд.


то, что он не имеет статуса это козе понятно... его прошение о политике теперь никакого значения не имеет, он - рядовой нелегал, документы подавать можно в обычном порядке...

Neron
09-29-2009, 06:47 PM
то, что он не имеет статуса это козе понятно... его прошение о политике теперь никакого значения не имеет, он - рядовой нелегал, документы подавать можно в обычном порядке...

Если бы его дело не было в суде, то вы были бы правы. А так USCIS уже скинуло с себя заботу о нем.

I-130 жена должна подать в USCIS. А потом на ее основе судья будет решать, дать ему AoS или нет. С учетом некоторого противоречия беженства по-голубому с женитьбой ему придеться судье многое объяснять.

Neron
09-29-2009, 06:50 PM
спасибо большое.олег ред
мне сейчас главное подать документы.перед этим я консультировался с 5 адвокатами.они сказали,что я могу подать сейчас.еще сказали-их задача перенести слушание суда до собеседования с оффицером по поводу ГК.как вы все-таки думаете,если я приду на суд с женой покажу рецеипт на и -130.они смогут перенести суд???

Суд и так будет перенесен на неблизкий срок. В тот день, на который у вас повестка, никто ничего по существу рассматривать не будет. Просто судья еще раз уточнит позиции сторон (USCIS: "депортировать"; вы: "оставить по причине женитьбы") и назначит дату слушаний по существу. Ориентируйтесь на от полугода до 2 лет, смотря на сколько судья загружен. И если вы придете без адвоката, то судья вам НАСТОЙЧИВО посоветует найти себе адвоката.

OlegRed
09-29-2009, 06:52 PM
Если бы его дело не было в суде, то вы были бы правы. А так USCIS уже скинуло с себя заботу о нем.

I-130 жена должна подать в USCIS. А потом на ее основе судья будет решать, дать ему AoS или нет. С учетом некоторого противоречия беженства по-голубому с женитьбой ему придеться судье многое объяснять.

ну... в общем, да... я просто имел в виду, что петицию по любому подавать в uscis, а решать, по ходу, будет судья...

dolphin14
09-29-2009, 10:44 PM
так скажите что я могу сейчас подать,а что нет.с чем мне идти на суд.только i-130?Или еще другие формы?

lebanesse
09-29-2009, 10:58 PM
Добрый вечер!
извините если такой вопрос уже звучал.подала на политику в майями.пришло письмо Intent to deny в котором говорилось что мои слова отличаются от вел ноун кантри инф-н ,который базировался на 2 ссылках и всего было 2 факта,3-наличие гражд по отцу с котором нет коннекшн(кол-во чел на митинге,санкционированный или нет марш)его ответ был на 3 страницы.я ему в ответ принесла лично 30 страниц.все по полочкам разложила,ссылки,закладки,видео на двд.
вопрос такой-насколько часто приходит апрувал после такого письма.вчера отнесла письмо.трясет не могу успокоится.переживаю:white::white::white::white::w hite::white::white::white:

OlegRed
09-29-2009, 11:03 PM
Добрый вечер!
извините если такой вопрос уже звучал.подала на политику в майями.пришло письмо Intent to deny в котором говорилось что мои слова отличаются от вел ноун кантри инф-н ,который базировался на 2 ссылках и всего было 2 факта,3-наличие гражд по отцу с котором нет коннекшн(кол-во чел на митинге,санкционированный или нет марш)его ответ был на 3 страницы.я ему в ответ принесла лично 30 страниц.все по полочкам разложила,ссылки,закладки,видео на двд.
вопрос такой-насколько часто приходит апрувал после такого письма.вчера отнесла письмо.трясет не могу успокоится.переживаю:white::white::white::white::w hite::white::white::white:

Никогда. Это, в принципе, почти отказ. Если они не получат от вас дополнительных доказательств, то через 30 дней откажут.

Neron
09-29-2009, 11:51 PM
так скажите что я могу сейчас подать,а что нет.с чем мне идти на суд.только i-130?Или еще другие формы?

Вы -- ничего. Готовьтесь к суду. Жена может подать I-130.

Neron
09-29-2009, 11:53 PM
Добрый вечер!
извините если такой вопрос уже звучал.подала на политику в майями.пришло письмо Intent to deny в котором говорилось что мои слова отличаются от вел ноун кантри инф-н ,который базировался на 2 ссылках и всего было 2 факта,3-наличие гражд по отцу с котором нет коннекшн(кол-во чел на митинге,санкционированный или нет марш)его ответ был на 3 страницы.я ему в ответ принесла лично 30 страниц.все по полочкам разложила,ссылки,закладки,видео на двд.
вопрос такой-насколько часто приходит апрувал после такого письма.вчера отнесла письмо.трясет не могу успокоится.переживаю:white::white::white::white::w hite::white::white::white:

Ответ должен готовить адвокат. Вы не сможете подготовить его так, как надо.

lebanesse
09-30-2009, 12:38 AM
Ответ должен готовить адвокат. Вы не сможете подготовить его так, как надо.

А кто вам сказал что я без адвоката?у меня и адвокат и паралигал!!!
просто всю инфу я сама искала кому как ни мне знать мою историю!!!я через это все прошла!пострадала а он....

еще такой момент во время интервью он вел себя отвратительно.оно длилось 3,5 часа.где-то через 1,5 когда он вообще не реагировал на меня я у него спросила-r u ok?
-why u r asking
-because u r not listening me!im telling u important things..
-yea im just tired just came back from vacation and im hungry
-may be u wanna break?
-may be u wanna go to restroom?
-surе
после этого мы все подскачили и пошли в туалет.я он и переводчица
он взял свой кекс с собой и сьел его в туалете!!!!
это нормально?
я была в шоке.у меня проблемы я пришла рассказать о них а он о жрачке думает!!!!!!!
вопрос:можно ли писать жалобы на офицеров????
он же судья и должен как минимум быть корректен.еще во время интервью он говорил такие слова как фак креп!

а потом в лифте еще когда все закончилось я у него спросила где же он был раз так устал после вакейшн
на что он ответил там-то..too much drinks too much alcoghol!!

второй вопрос:идет ли запись интервью.аудио или еще какая-нибудь

просто п-------

OlegRed
09-30-2009, 01:00 AM
А кто вам сказал что я без адвоката?у меня и адвокат и паралигал!!!
просто всю инфу я сама искала кому как ни мне знать мою историю!!!я через это все прошла!пострадала а он....

еще такой момент во время интервью он вел себя отвратительно.оно длилось 3,5 часа.где-то через 1,5 когда он вообще не реагировал на меня я у него спросила-r u ok?
-why u r asking
-because u r not listening me!im telling u important things..
-yea im just tired just came back from vacation and im hungry
-may be u wanna break?
-may be u wanna go to restroom?
-surе
после этого мы все подскачили и пошли в туалет.я он и переводчица
он взял свой кекс с собой и сьел его в туалете!!!!
это нормально?
я была в шоке.у меня проблемы я пришла рассказать о них а он о жрачке думает!!!!!!!
вопрос:можно ли писать жалобы на офицеров????
он же судья и должен как минимум быть корректен.еще во время интервью он говорил такие слова как фак креп!

а потом в лифте еще когда все закончилось я у него спросила где же он был раз так устал после вакейшн
на что он ответил там-то..too much drinks too much alcoghol!!

второй вопрос:идет ли запись интервью.аудио или еще какая-нибудь

просто п-------

с офицером поделать ничего нельзя... интервью не записывается...

lebanesse
09-30-2009, 01:27 AM
то есть ни у кого в практике не было чтобы после intent to deny приходил approval?то есть готовится к суду уже нужно???
шт флорида.как долго все это занимает??тут все как-то быстро делается если даже просто судить по тому как я отправила апликейшн-3 недели и интервью.

ETTY
09-30-2009, 07:19 AM
то есть ни у кого в практике не было чтобы после intent to deny приходил approval?то есть готовится к суду уже нужно???
шт флорида.как долго все это занимает??тут все как-то быстро делается если даже просто судить по тому как я отправила апликейшн-3 недели и интервью.

3 недели и интервью - это обычная практика... по закону после получения ими апликейшана, они должны провести интервью в течении 40 дней. Так что 3 недели это обычный срок.

А готовым нужно быть ко всему...

Neron
09-30-2009, 08:35 AM
А кто вам сказал что я без адвоката?у меня и адвокат и паралигал!!!
просто всю инфу я сама искала кому как ни мне знать мою историю!!!я через это все прошла!пострадала а он....


А вы откуда?

Neron
09-30-2009, 09:47 AM
3 недели и интервью - это обычная практика... по закону после получения ими апликейшана, они должны провести интервью в течении 40 дней. Так что 3 недели это обычный срок.


Дауш, вспоминаются мои хождения по мукам. Через 40 дней они даже не чесались. Я пошел на Инфопасс, и они назначили интервью еще через 40 дней... И такое же наплевательское отношение офицера было ко всему, что я сказал.

... А после суда прокурору надо было как-то за честь конторы постоять, и она сказала: "наверное, вы во время интервью не продемонстрировали достаточно обоснованных опасений преследований..." Подумаешь, 10 штук баксов мне все это стоило. И я сам во всем виноват, оказывается.

zgorynych
09-30-2009, 10:37 AM
то есть ни у кого в практике не было чтобы после intent to deny приходил approval?то есть готовится к суду уже нужно???
шт флорида.как долго все это занимает??тут все как-то быстро делается если даже просто судить по тому как я отправила апликейшн-3 недели и интервью.

Точной статистики нет но думаю что меньше чем 10%. Т.е. шанс не нулевой но и губу развешивать тоже не стоит.

Kit_Kat
09-30-2009, 10:58 AM
второй вопрос:идет ли запись интервью.аудио или еще какая-нибудь

просто п-------

В некоторых офисах идет. К примеру в Балтиморе после хамского поведения некоторых служаших и слишком большого количества отказов (если не ошибаюсь он был #1 по стране по % количеству отказов) записи начились вестись. Но выборочно или везде - не знаю.

Кстати, если у вас такое хамское интервью было, то вы можете подать жалобу на офицера.

Neron
09-30-2009, 11:06 AM
Кстати, если у вас такое хамское интервью было, то вы можете подать жалобу на офицера.

Боюсь, что подавать надо было сразу же. Тем более, что состояние "с бодуна" является вполне себе поводом для подачи жалобы.

lebanesse
09-30-2009, 11:25 AM
А вы откуда?

я живу в Майями
сама из культурной столицы РФ

Kit_Kat
09-30-2009, 11:25 AM
Боюсь, что подавать надо было сразу же. Тем более, что состояние "с бодуна" является вполне себе поводом для подачи жалобы.

Ето неважно, собственно. Жалоба-то подается Ombudsman, а там все ето далеко не сразу (так что он протрезвеет 10 раз :) ).

Свинка-бу
09-30-2009, 10:45 PM
по визе б1б2 можно приехать с маленьким ребенком?

Neron
09-30-2009, 11:28 PM
по визе б1б2 можно приехать с маленьким ребенком?

Можно, если ребенку и маме дадут одновременно визу.

Свинка-бу
09-30-2009, 11:41 PM
Можно, если ребенку и маме дадут одновременно визу.

а если ребенок родился после визы полученной на 5 лет.

Neron
09-30-2009, 11:52 PM
а если ребенок родился после визы полученной на 5 лет.

... то ему надо получать визу.

Yrk
10-01-2009, 12:37 AM
Приветствую всех!

Вопрос! Сколько времени занимает смена статуса с F-1 на J-1 Trainee?
Возможно ли подать на смену статуса заранее (до окончания учебы) к определенной дате в будущем, чтобы задержка между сменами статуса была минимальной? К примеру, учеба три месяца, виза F-1 на год. Через три месяца учебы мне нужно чтобы уже началась практика по J-1. Если я подам заявление на смену статуса за месяц до окончания учебы, чтобы к началу четвертого месяца уже иметь новый статус?

Упс, два поста, первый с первого раза не пролез. Простите.

avgusto
10-04-2009, 12:50 PM
Скажите, кто нибудь уезжал на работу в кредит, т.е. когда дорога оплачивается работодателем или агенством, это возможно?

Neron
10-04-2009, 01:02 PM
Скажите, кто нибудь уезжал на работу в кредит, т.е. когда дорога оплачивается работодателем или агенством, это возможно?

Если вы очень крутой высокооплачиваемый специалист (хотя бы $150К+), то при заключении контракта с работодателем вы можете себе позволить поставить условие, что работодатель оплачивает ваш переезд.

Kit_Kat
10-04-2009, 09:45 PM
Скажите, кто нибудь уезжал на работу в кредит, т.е. когда дорога оплачивается работодателем или агенством, это возможно?

Не знаю насчет на работу, но на учебу - да. Одногрупник уехал таким образом (универ "в кредит" оплатил дорогу).

Yuliz
10-05-2009, 07:46 AM
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при заполнении формы на DV-2011 к вопросу о стране рождения есть комментарий, что указывать надо используемое сейчас название (т.е. Россия, а не СССР). А как быть с городами? Я родилась в Горьком (в паспорте и св-ве о рождении написан этот вариант), а сейчас город называется Нижним Новгородом. Здесь в России при заполнении документов всегда пишу Горький. Но комментанрий про используемое в настоящее время название смутил. Может, надо по аналогии со страной Нижний Новгород писать???

Neron
10-05-2009, 10:04 AM
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при заполнении формы на DV-2011 к вопросу о стране рождения есть комментарий, что указывать надо используемое сейчас название (т.е. Россия, а не СССР). А как быть с городами? Я родилась в Горьком (в паспорте и св-ве о рождении написан этот вариант), а сейчас город называется Нижним Новгородом. Здесь в России при заполнении документов всегда пишу Горький. Но комментанрий про используемое в настоящее время название смутил. Может, надо по аналогии со страной Нижний Новгород писать???

Нижний Новгород