PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

ladyann
04-22-2007, 08:56 AM
Nyjno li zaveriat' formi notarial'no, zapolniau paket po "zamyjestvy".
I eshe vopros, nyjno li vmeste s formami otpravliat' kopii dokymentov, podtverjdaushix nashe sovmestnoe projivanie (bank account, lease)????

MakinMagic
04-22-2007, 11:19 AM
Ныйно ли завериать форми нотариально, заполниау пакет по "замыйествы".


Заверять ничего , кроме перевода свидетельства о рождении, не надо.
Не забудте только копию оригинала тоже прилозить.


ныйно ли вместе с формами отправлиать копии докыментов, подтверйдауших наше совместное пройивание (банк аццоунт, леасе)????

не нужно, ето добро вы понесете им на 1-е интервью.

9999
04-22-2007, 08:13 PM
Есть ли у них база данных в консульствах на тех, кто подавал петиции на иммиграцию, и если есть, соответственно у меня есть иммиграционные намерения, т.е. автоматически я не получу никакую другую визу?
Спасибо.

Есть ли база- это не столь важно, если вы их обманете, и обман потом вскроется, то визу аннулируют и вам закроют в'езд в страну НАВСЕГДА,и по всем типам виз. Так что не советую.

А в анкете есть прямой вопрос, "подавали ли вы когда либо иммиграционную петицию?"

справочник
04-23-2007, 05:19 PM
спасибо за ответ, может быть я не правильно изложил вопрос: если I-140 уже одобрена, значит ли это что все другие неиимграционные визы, в т.ч. учебную,мне просто не дадут? Есть ли у них база данных в консульствах на тех, кто подавал петиции на иммиграцию, и если есть, соответственно у меня есть иммиграционные намерения, т.е. автоматически я не получу никакую другую визу?
Спасибо.
Если петиция одобрена, т.е. у Вас есть прямые иммиграционные намерения, то конечно, других неиммиграционных виз Вы не получите.

ladyann
04-24-2007, 12:57 PM
Скайите поялыьста.
Все форми отправлиать в Чицаго, ИЛ?
Или что-то отправлиать в локальниь оффис?
Заполниау пакет по замыйествы, на ГК.
:confused:

справочник
04-24-2007, 02:25 PM
Скайите поялыьста.
Все форми отправлиать в Чицаго, ИЛ?
Или что-то отправлиать в локальниь оффис?
Заполниау пакет по замыйествы, на ГК.
:confused:
По замужеству - всё в Чикаго.

ladyann
04-25-2007, 01:40 PM
Скайите поялыьста ы мениа возник вопрос, по поводы места ройдениа.
В свидетельстве о ройдении стоит город Горкы, а в пасспорте Нижны Новгород. Т.к. город переименовали много лет томы назад. Так мне что ыказивать в докыментах (формах)???

справочник
04-25-2007, 03:16 PM
Скайите поялыьста ы мениа возник вопрос, по поводы места ройдениа.
В свидетельстве о ройдении стоит город Горкы, а в пасспорте Нижны Новгород. Т.к. город переименовали много лет томы назад. Так мне что ыказивать в докыментах (формах)???
Горький

9999
04-25-2007, 04:41 PM
Скайите поялыьста ы мениа возник вопрос, по поводы места ройдениа.
В свидетельстве о ройдении стоит город Горкы, а в пасспорте Нижны Новгород. Т.к. город переименовали много лет томы назад. Так мне что ыказивать в докыментах (формах)???

Без разницы,на самом деле, я везде пишу "Санкт Петербург", и в канадском паспорте стоит место рождения St Petersburg, Russia, хотя в 68 году он, понятное дело, так не назывался, и страны такой не было.
В Свидетельстве у меня "Ленинград".

Madera
04-26-2007, 01:07 AM
Дорогой справочник, растолкуйте, пожалуиста,
Если муж с ГК, пробыв 2,3 года подаёт на репермит (срок 2 года), и 1-130 на жену ( Вышла жамуж в США полтора кода, потом нарушила сроки В-2 визы, выехала из США). То:
1) сколко лет ему ещё ждать на америк.гразданство по возвращению в США?
2) Какие шансы получения визы женой в данной ситуации?

ladyann
04-26-2007, 07:44 AM
Вопрос по пакеты "замыйество".
Имеет ли смисл от кого чеки за форми, от мyja или мениа или без разници.
И еше вопрос по поводы фото. Оно долйно бить с yлибкоь или серьезное???
Подскайите.

справочник
04-26-2007, 08:13 AM
Дорогой справочник, растолкуйте, пожалуиста,
Если муж с ГК, пробыв 2,3 года подаёт на репермит (срок 2 года), и 1-130 на жену ( Вышла жамуж в США полтора кода, потом нарушила сроки В-2 визы, выехала из США). То:
1) сколко лет ему ещё ждать на америк.гразданство по возвращению в США?
2) Какие шансы получения визы женой в данной ситуации?
Извините, но я ничего не понял.
Муж выезжает из США больше чем на год? Если это так, то срок до гражданства обнуляется. Точнее, если есть доказательства об отсутствии порывания со страной, то в зачёт к гражданству идёт один год минус один день. Для жены шансы, как для всех.

справочник
04-26-2007, 08:14 AM
Вопрос по пакеты "замыйество".
1. Имеет ли смисл от кого чеки за форми, от мyja или мениа или без разници.
2. И еше вопрос по поводы фото. Оно долйно бить с yлибкоь или серьезное???
Подскайите.
1. Не имеет
2. Нормальное

Madera
04-26-2007, 09:54 AM
Девушка( будучи сингл) прибыла в сша по туристической визе. Вышла замуж через 3 недели за человека с Грин Кард. Явлаясь теперь мужем, он пробыл в США 2,3 мес как обладатель Грин Кард. После этого подал на 2года репермит и написал 1-130 для жены, которая выбыла из сша вместе с ним. К моменту подачи 1-130, жена просрочила тур визу на 6 месяцев. Вопросы:
1) Сколько мужу надо будет вновь прожить в сша для получения гражданства после 2 лет репермит?
2) Может ли муж подавать на 1-130 для жены вместе с репермит для себя на 2 года?
3) Т.к. жена была вне статуса США полгода, потом выбыла. Сможет ли она получить визу по 1-130?

Большое спасибо

справочник
04-26-2007, 11:22 AM
Девушка( будучи сингл) прибыла в сша по туристической визе. Вышла замуж через 3 недели за человека с Грин Кард. Явлаясь теперь мужем, он пробыл в США 2,3 мес как обладатель Грин Кард. После этого подал на 2года репермит и написал 1-130 для жены, которая выбыла из сша вместе с ним. К моменту подачи 1-130, жена просрочила тур визу на 6 месяцев. Вопросы:
1) Сколько мужу надо будет вновь прожить в сша для получения гражданства после 2 лет репермит?
2) Может ли муж подавать на 1-130 для жены вместе с репермит для себя на 2 года?
3) Т.к. жена была вне статуса США полгода, потом выбыла. Сможет ли она получить визу по 1-130?

Большое спасибо
1. Минимум - 2,5 года плюс один день из последних пяти лет.
2. Может.
3. Сможет, но надо будеть отбивать inadmissibility

*greyhorse*
04-27-2007, 09:59 AM
здравствуйте. такой вопрос, может кто-то знает, как на него ответить?
сейчас учусь в США, статус F-1. еду в Россию, буду делать новый загранпаспорт. в заявлении на получение загранпаспорта нужно указывать место работы и учебы за последние 10 лет. и потом эти данные должен заверить либо руководитель предприятия, либо декан (если человек учится)
1. нужно ли указывать мне, что я учусь за границей, а также работаю на кампусе?
2. кто должен заверять эти сведения в моем случае? кто-то из моего колледжа в США? или все-таки кто-то, проживающий в России?

9999
04-27-2007, 09:08 PM
здравствуйте. такой вопрос, может кто-то знает, как на него ответить?
сейчас учусь в США, статус F-1. еду в Россию, буду делать новый загранпаспорт. в заявлении на получение загранпаспорта нужно указывать место работы и учебы за последние 10 лет. и потом эти данные должен заверить либо руководитель предприятия, либо декан (если человек учится)
1. нужно ли указывать мне, что я учусь за границей, а также работаю на кампусе?
2. кто должен заверять эти сведения в моем случае? кто-то из моего колледжа в США? или все-таки кто-то, проживающий в России?

Никто этого не заверяет, что напишите- то и есть.
При наличии трудовой они смотрят трудовую, у меня например трудовой вообще никогда в жизни не было это не помешало получать уже 5 паспортов, 4 в РФ и один через конслульство в Торонто. Ни разу никто ничего не заверял.

*greyhorse*
04-27-2007, 09:18 PM
Никто этого не заверяет, что напишите- то и есть.
При наличии трудовой они смотрят трудовую, у меня например трудовой вообще никогда в жизни не было это не помешало получать уже 5 паспортов, 4 в РФ и один через конслульство в Торонто. Ни разу никто ничего не заверял.
ага, трудовая есть. то есть мне просто надо с трудовой книжкой в паспортную службу идти? по ней я вообще уже около двух лет как безработная.

ladyann
04-28-2007, 09:27 AM
Vopros po Forme I-130.(paket po zamyjestvy)
p.22
Your relative will apply for AOS at the USCIS office in...? cto pisat'?
Chicago ili Vermont? Ia jivy v Connecticut.

справочник
04-28-2007, 09:41 AM
Vopros po Forme I-130.(paket po zamyjestvy)
p.22
Your relative will apply for AOS at the USCIS office in...? cto pisat'?
Chicago ili Vermont? Ia jivy v Connecticut.
В ближайшем к Вам офисе.

ladyann
04-28-2007, 10:11 AM
nyjno ykazat' znachit Vermont, no vse dokymenti otpravliat' v Chicago, pravil'no?

9999
04-28-2007, 12:38 PM
ага, трудовая есть. то есть мне просто надо с трудовой книжкой в паспортную службу идти? по ней я вообще уже около двух лет как безработная.

Да. несите трудовую.

справочник
04-28-2007, 01:07 PM
nyjno ykazat' znachit Vermont, no vse dokymenti otpravliat' v Chicago, pravil'no?
Правильно.

Kuzmi4
04-29-2007, 07:11 PM
Скажите пожалуйста:
Если жениться на подающем/подающей на полит убежище во Флориде к примеру. достаточно ли sertificate of marriage который получаешь через 3 дня после подачи заявления, или же надо ждать wedding?
Какие последствия для супруга/супруги подающего, если у него есть статус/нет статуса в случае отказа на интервью?
Спасибо.

справочник
04-29-2007, 08:17 PM
Скажите пожалуйста:
1. Если жениться на подающем/подающей на полит убежище во Флориде к примеру. достаточно ли sertificate of marriage который получаешь через 3 дня после подачи заявления, или же надо ждать wedding?
2. Какие последствия для супруга/супруги подающего, если у него есть статус/нет статуса в случае отказа на интервью?
Спасибо.
1. Достаточно.
2. Если есть статус - то никаких, если нет, то те же самые, как для супруга/супруги

Babetta
04-30-2007, 05:46 AM
Является ли получение receipt от USCIS, датированного 19 апр., и статуса заявки "case received and pending" признаком успешного прохождения лотерее H1B заявок?

klukva
04-30-2007, 07:43 AM
у меня действие эстонского посапорта заканчиваеться в следующем году. хочу спросить насколько заранее я могу поменять его, если я например начну его менять в етом году, проблем небудет?

9999
04-30-2007, 02:14 PM
у меня действие эстонского посапорта заканчиваеться в следующем году. хочу спросить насколько заранее я могу поменять его, если я например начну его менять в етом году, проблем небудет?

Сомневаюсь, что тут есть спецы по эстонскому законодательству.
Российский можно менять за 6 месяцев и не более, у эстонцев вполне могут быть другие законы.

рваная_рубашка
04-30-2007, 04:40 PM
а расскажите плиз про визы медсестер
базиба (c)

справочник
05-01-2007, 07:48 AM
а расскажите плиз про визы медсестер
базиба (c)
Нечего рассказывать. Счастливые дни ушли, теперь на общих основаниях.

bela
05-01-2007, 01:59 PM
Подскажите,пожалуйста, какая процедура получения РФ загранпаспорта взамен утраченного, если человек с грин картой не состоит на консульском учете? В требуемом заявлении есть фраза,

Я, ___, состою на консульском учете с ___года. В связи с утерей моего паспорта (___№__) прошу выдать мне новый загранпаспорт.

9999
05-01-2007, 02:36 PM
Подскажите,пожалуйста, какая процедура получения РФ загранпаспорта взамен утраченного, если человек с грин картой не состоит на консульском учете? В требуемом заявлении есть фраза,

Я, ___, состою на консульском учете с ___года. В связи с утерей моего паспорта (___№__) прошу выдать мне новый загранпаспорт.

Напишите просто- "не состою"

рваная_рубашка
05-01-2007, 05:44 PM
Нечего рассказывать. Счастливые дни ушли, теперь на общих основаниях.
а где можно про ето почитать?скиньте плиз линк. спасиба.

справочник
05-01-2007, 10:02 PM
а где можно про ето почитать?скиньте плиз линк. спасиба.
http://shusterman.com/toc-rn.html

Свинка-бу
05-01-2007, 11:52 PM
1.можно ли поменять свой адрес в иммиграционной на P.O.BOX? Возможно ли такое? Так как я по идее жду приглашения на интервью по замужеству и они вроде как должны приходить проверять домой. А если POBOX,то по идее "дома нет" или как? растолкуйте.
(просто собираюсь переезжать в другой штат и временно адреса не будет, а на отель переоформлять имигр. бумажки что-то не очень хочется)
2. лучше ли мне оставить кейс в Чикаго или перенести его во Флориду?
т.к. это будет уже 2 перенос кейса. (до этого перенесла из охайо в иллиноис)

bela
05-02-2007, 08:38 AM
Напишите просто- "не состою"

Большое спасибо за ответ

MakinMagic
05-02-2007, 11:25 AM
Я знаю, что я всех задолбала со своим паспортом... 10 мая у меня интервью на грин кард. Допустим, мне ее дадут. Смогу ли я выехать из США с просроченным российским загранпаспортом? Впустят ли меня потом обратно в США при наличие грин карты?

Alex_3112
05-02-2007, 12:42 PM
Я знаю, что я всех задолбала со своим паспортом... 10 мая у меня интервью на грин кард. Допустим, мне ее дадут. Смогу ли я выехать из США с просроченным российским загранпаспортом? Впустят ли меня потом обратно в США при наличие грин карты?
1. Возможно. Вопрос - по какому документу вы будете въезжать в другую страну?
2. Да, впустят.

9999
05-02-2007, 04:09 PM
Я знаю, что я всех задолбала со своим паспортом... 10 мая у меня интервью на грин кард. Допустим, мне ее дадут. Смогу ли я выехать из США с просроченным российским загранпаспортом? Впустят ли меня потом обратно в США при наличие грин карты?

Если вы собираетесь лететь в Россию, то вас скорее всего не посадят на самолет.
Если в другую страну- то 100% не посадят, и визы никто не даст.

так что вопрос не имеет смысла.

9999
05-02-2007, 04:14 PM
1.можно ли поменять свой адрес в иммиграционной на P.O.BOX? Возможно ли такое? Так как я по идее жду приглашения на интервью по замужеству и они вроде как должны приходить проверять домой. А если POBOX,то по идее "дома нет" или как? растолкуйте.
(просто собираюсь переезжать в другой штат и временно адреса не будет, а на отель переоформлять имигр. бумажки что-то не очень хочется)
2. лучше ли мне оставить кейс в Чикаго или перенести его во Флориду?
т.к. это будет уже 2 перенос кейса. (до этого перенесла из охайо в иллиноис)

1. Нельзя. Вы что, смеетесь?
Домой они не приходят, но и на почтовый ящик писать не будут.
А где ваш супруг? Тоже с вами в отеле будет жить?
Если нет другого адреса, придется давать отель.

2. Кейс придется переносить вместе с переездом , это даже не обсуждается- ваш кейс рассматривается в зависимости от места жительства. Вам просто не назначат интервью, если место жительства не в том штате.

Свинка-бу
05-02-2007, 04:25 PM
1. Нельзя. Вы что, смеетесь?
Домой они не приходят, но и на почтовый ящик писать не будут.
А где ваш супруг? Тоже с вами в отеле будет жить?
Если нет другого адреса, придется давать отель.

2. Кейс придется переносить вместе с переездом , это даже не обсуждается- ваш кейс рассматривается в зависимости от места жительства. Вам просто не назначат интервью, если место жительства не в том штате.
ну вот. расстроили.
а если я просто месяц не буду менять адрес в иммигр. а просто сделаю почтовый перевод на P.O.BOX? И когда уже точно найдем апартмент, тогда поменяю адрес. Это не будет чем то страшным?

9999
05-02-2007, 04:33 PM
ну вот. расстроили.
а если я просто месяц не буду менять адрес в иммигр. а просто сделаю почтовый перевод на P.O.BOX? И когда уже точно найдем апартмент, тогда поменяю адрес. Это не будет чем то страшным?

Вся корреспонденция из иммиграции идет с пометкой "do not redirect, return service requested", т.е. их просто отправят обратно, а не на новый адрес.

Эти письма для них- тоже способ проверки, живете ли вы там, где сказали. Если письмо не дойдет, будет серьезная проблема, могут даже остановить процессинг кейса.

Шаганэ
05-06-2007, 02:17 AM
Когда приезжают по визе невесты, чтоб она осталась, нужно жениться в течение срока визы???

Lev Kobrin
05-06-2007, 11:03 AM
Когда приезжают по визе невесты, чтоб она осталась, нужно жениться в течение срока визы???
Да, в течение 90 дней.

Свинка-бу
05-06-2007, 11:05 AM
причем должна выйти именно за того, к кому приехала... никак иначе.:rolleyes:

Lev Kobrin
05-06-2007, 11:14 AM
причем должна выйти именно за того, к кому приехала... никак иначе.:rolleyes:
Абсолютная правда.

Vovan78
05-07-2007, 06:20 AM
Добрый день! У меня такая ситуация - я гр.Израиля, моя жена гр.США. Мы расписались на Кипре и отослали петицию I-130 в Небраску. Я бывший гр.Украины и сейчас проживаю в Украине по заграничному украинскому паспорту с консульским учётом (это такой *шедевр* украинских законов). Вопрос такой - как будет проходить процедура рассмотрения нашей петиции, собеседования, получения визы и т.д. и т.п.? И могу ли я все эти вопросы решать через консульство США в Украине? Заранее благодарю за помощь.

ladyann
05-08-2007, 12:41 PM
Подскайите поялыьста.
После отправки пакета докыментов (по йенитьбе), сколько времени йдать до сдачи отпечатков пальцев, и вообше как все дальше происходит. Напишите в нескольких словах.:confused:

9999
05-09-2007, 04:46 PM
Подскайите поялыьста.
После отправки пакета докыментов (по йенитьбе), сколько времени йдать до сдачи отпечатков пальцев, и вообше как все дальше происходит. Напишите в нескольких словах.:confused:

От двух месяцев до года.
Дальше вызывают на интервью, опять же сроки не определенные, может быть три дня может три года.

В среднем процесс занимает около года, но вполне может быть быстрее, особенно в Калифорнии, или медленнее, особенно в Нью Йорке.

справочник
05-10-2007, 05:52 PM
Добрый день! У меня такая ситуация - я гр.Израиля, моя жена гр.США. Мы расписались на Кипре и отослали петицию I-130 в Небраску. Я бывший гр.Украины и сейчас проживаю в Украине по заграничному украинскому паспорту с консульским учётом (это такой *шедевр* украинских законов). Вопрос такой - как будет проходить процедура рассмотрения нашей петиции, собеседования, получения визы и т.д. и т.п.? И могу ли я все эти вопросы решать через консульство США в Украине? Заранее благодарю за помощь.
Только через консульство. Там будет и собеседование, и виза и т.д. и т.п.

MECH
05-11-2007, 05:03 AM
Есть маленький вопросик: с туристической визы можно перейти на студенческую? Если получу туристическую, я по приезду заодно хочу пройти курсы англ. языка. Возможно такое сделать?

Слоник Трурль
05-11-2007, 09:04 AM
Мое дело о статус аджастменте с дериватив асела на перманент ресидент затянулось и не известно когда разрешится. Короче я уже фиктивно женат 6 лет.

Если смотреть на дело пессиместически- мой ФБР секюрити чек может продлится еще пару лет только потом дело будет продолжено.

Жена хочет подать на сепарейшн и развестись. Гринкарту она уже давно получила.

Будут ли у меня проблемы с делом если мы разведёмся? Уже как-никак прошло столько времени- за такое время немудрено и нормальному браку (не фиктивному) развалиться... И что- мне откажут из-за того что у нас прошла любовь- завяли помидоры??? На каких основаниях?

Еще раз повторюсь: она беларусская диссидентка, я деривативный асел через нее.

Спасибо.

справочник
05-11-2007, 05:46 PM
Есть маленький вопросик: с туристической визы можно перейти на студенческую? Если получу туристическую, я по приезду заодно хочу пройти курсы англ. языка. Возможно такое сделать?
Можно.

справочник
05-11-2007, 05:49 PM
Короче я уже фиктивно женат 6 лет.

Спасибо.
Вы бы сразу писали в ФБР, а не на форум. Раньше сядешь - раньше выйдешь.

Слоник Трурль
05-11-2007, 06:09 PM
Вы бы сразу писали в ФБР, а не на форум. Раньше сядешь - раньше выйдешь.

xa
xa
xa


некрасиво издеваться :mad:

хотя
мне по-барабану, издевайтесь сколько влезет, только ответьте на вопрос пжалста

так и быть- перепишу вопрос:
-----------------------------------
Мое дело о статус аджастменте с дериватив асела на перманент ресидент затянулось и не известно когда разрешится. Короче брак у нас с женой не склеился после 6 лет совместной жизни.

Если смотреть на дело пессиместически- мой ФБР секюрити чек может продлится еще пару лет только потом дело будет продолжено.

Жена хочет подать на сепарейшн и развестись. Гринкарту она уже давно получила.

Будут ли у меня проблемы с делом если мы разведёмся? Уже как-никак прошло столько времени. И что- мне откажут из-за того что у нас прошла любовь- завяли помидоры??? На каких основаниях?

Еще раз повторюсь: она беларусская диссидентка, я деривативный асел через нее.

Спасибо.

справочник
05-11-2007, 06:11 PM
некрасиво издеваться :mad:
Дк, и не думал. А Вам советую думать ....

MECH
05-12-2007, 01:07 AM
Можно.


Уточнение: можно перейти на Ф-1 или можно просто пойти на курсы английского без студенческой визы?

Спасибо за ответ!

справочник
05-12-2007, 07:53 AM
Уточнение: можно перейти на Ф-1 или можно просто пойти на курсы английского без студенческой визы?

Спасибо за ответ!
Можно перейти на F-1. В частном порядке, Вы можете ходить куда угодно, не меняя статус.

MECH
05-12-2007, 08:17 AM
Можно перейти на F-1. В частном порядке, Вы можете ходить куда угодно, не меняя статус.

И это радует...;)
Премного благодарен за информацию!

ivan84
05-12-2007, 08:13 PM
хочу обналичить чеки персональные, которыми мне босс за работу платит(работаю нелегально). если я обналичу в одном банке, а положу на счет в другом, иммиграционные службы будут обладать информацией об этом? криво сформулировал вопрос, но суть в том, что чеки нужно обналичить, скоро собираюсь делать aos по браку с гражданкой, и хочу избежать возможных вопросов про нелегальную работу на интервью - как поступить? обналичить в одном, положить на счет в другом - это безопасно? спасибо

9999
05-12-2007, 09:20 PM
хочу обналичить чеки персональные, которыми мне босс за работу платит(работаю нелегально). если я обналичу в одном банке, а положу на счет в другом, иммиграционные службы будут обладать информацией об этом? криво сформулировал вопрос, но суть в том, что чеки нужно обналичить, скоро собираюсь делать aos по браку с гражданкой, и хочу избежать возможных вопросов про нелегальную работу на интервью - как поступить? обналичить в одном, положить на счет в другом - это безопасно? спасибо

Иммиграционным службам на ваши чеки начихать, этим только налоговая интересуется.

ivan84
05-12-2007, 10:09 PM
Иммиграционным службам на ваши чеки начихать, этим только налоговая интересуется.
в таком случае как не поиметь проблем с налоговой?

Свинка-бу
05-12-2007, 10:12 PM
в таком случае как не поиметь проблем с налоговой?
:lol: ложи чек на свой счет и не парься. ему твои 1-2-3-4-5 tысяч на фих не сдались. :cool:
а проблем не поимеешь, когда будешь платить налоги с прибыли. и платить грамотно.
вы ведь я надеюсь не миллионер? :hmm:

AlexandrNevsky
05-13-2007, 09:53 AM
Слышал ,что америкосы хотят для России сделать безвизовый режим. Это правда? на www.inosmi.ru поляки так бурно это обсуждали :)

справочник
05-13-2007, 09:57 AM
Слышал ,что америкосы хотят для России сделать безвизовый режим. Это правда? на www.inosmi.ru поляки так бурно это обсуждали :)
За "америкосов" - предупреждение. Следующий раз - бан.

Angelina21
05-13-2007, 10:51 AM
Какои максимальныи срок пребывания в России, после получения первои грин карты....уехала на 2 месяца в Россию к родне,ето никак не отразиться на дальнеишем получении документов? :confused:

справочник
05-13-2007, 01:44 PM
Какои максимальныи срок пребывания в России, после получения первои грин карты....уехала на 2 месяца в Россию к родне,ето никак не отразиться на дальнеишем получении документов? :confused:
Нет. Отсутствие до 6 месяцев не влечёт за собой никаких последствий.

9999
05-13-2007, 02:34 PM
Слышал ,что америкосы хотят для России сделать безвизовый режим. Это правда? на www.inosmi.ru поляки так бурно это обсуждали :)


Кроме того, это полная чепуха.
Было высказывание, типа " если Россия и дальше будет хорошо развиваться, то КОГДА НИБУДЬ мы можем и вообще отменить визы для россиян".

Все равно, что сказать "будешь хорошо работать,- заработаешь миллион". Поди его заработай ;)

ivan84
05-14-2007, 01:19 AM
еще вопрос - мы с невестой познакомились на работе, housing мне до сих пор предоставляет работодатель, городок здесь маленький, и кроме как работать - делать нечего, а я здесь нелегально работаю с октября. и если на интервью начнут подробно расспрашивать про то, как познакомились и чем я занимался все это время - придется много врать. а что будет, если я признаюсь на интервью - да, мол, работал нелегально ? штраф может какой заплатить скажут? налоги незаплаченные заплатить придется? повлияет ли это на исход интервью? я врать не хочу, да и налоги все заплатил бы, если последствий никаких. хотя с другой стороны, тогда у работодателя серьезные появятся проблемы?

справочник
05-14-2007, 08:50 AM
еще вопрос - мы с невестой познакомились на работе, housing мне до сих пор предоставляет работодатель, городок здесь маленький, и кроме как работать - делать нечего, а я здесь нелегально работаю с октября. и если на интервью начнут подробно расспрашивать про то, как познакомились и чем я занимался все это время - придется много врать. а что будет, если я признаюсь на интервью - да, мол, работал нелегально ? штраф может какой заплатить скажут? налоги незаплаченные заплатить придется? повлияет ли это на исход интервью? я врать не хочу, да и налоги все заплатил бы, если последствий никаких. хотя с другой стороны, тогда у работодателя серьезные появятся проблемы?
Врать не надо. Мужьям/жёнам граждан США прощается нелегальное пребывание и работа.

ivan84
05-14-2007, 12:02 PM
Врать не надо. Мужьям/жёнам граждан США прощается нелегальное пребывание и работа.
расскажите подробнее пожалуйста про последствия. в документах, которые я буду подавать на аос, будет ли вопрос о работе в настоящий момент? будут ли спрашивать кто мой employer? вопрос еще и потому, что сейчас заполняю lease agreement, который на интервью понесу как доказательство совместного проживания, и в котором спрашивается про работу и employer`a. я хочу все по правде написать, но написав имя работодателя, я получается его подставляю - у него будут проблемы? и будет ли штраф для меня, сколько? спасибо

справочник
05-14-2007, 12:10 PM
1. в документах, которые я буду подавать на аос, будет ли вопрос о работе в настоящий момент?
2. будут ли спрашивать кто мой employer? вопрос еще и потому, что сейчас заполняю lease agreement, который на интервью понесу как доказательство совместного проживания, и в котором спрашивается про работу и employer`a. я хочу все по правде написать, но написав имя работодателя, я получается его подставляю -
3. у него будут проблемы? и
4. будет ли штраф для меня, сколько? спасибо
1. Будет.
2. Будут.
3. Нет.
4. Не будет.

bela
05-14-2007, 04:39 PM
Подскажите, как долго занимает оформление свидетельства на возвращение в Российскую Федерацию?
Зарание благодарна.

Floridian
05-14-2007, 08:01 PM
"У работодателя будут проблемы?"

3. Нет.


Скажите, откуда такая уверенность или даже гарантия (?), что работодателю ничего не будет за то что он нанимал работника без права на работу? Вроде по закону должен быть штраф работодателю.... Я понимаю, если бы два разных ведомства занимались процессингом 130-х и штрафами для работодателей.... Так ведь это одно и то же ведомство... Для меня это парадокс. Как Вы сами объясняете, Справочник?

справочник
05-15-2007, 07:11 AM
"У работодателя будут проблемы?"


Скажите, откуда такая уверенность или даже гарантия (?), что работодателю ничего не будет за то что он нанимал работника без права на работу? Вроде по закону должен быть штраф работодателю.... Я понимаю, если бы два разных ведомства занимались процессингом 130-х и штрафами для работодателей.... Так ведь это одно и то же ведомство... Для меня это парадокс. Как Вы сами объясняете, Справочник?
Никто этим в таком порядке сейчас не занимается, потому, как нереально (ни в плане людских ресурсов, ни сил), как нереально выловить все 12-13 миллионов нелегалов.
Если проводят специальные рейды по выявлению нелегалов, то да, штрафуют.
Плюс, работодатели чаще всего не нанимают на работу нелегалов напрямую, а делают это через посреднические фирмы - однодневки, а тогда - с них и взятки гладки.

ivan84
05-15-2007, 12:14 PM
спасибо за ответ! еще вопрос - хочу в этом году пойти в коммьюнити колледж, занятия начинаются в конце августа, вряд ли интервью у меня будет раньше, могу ли я тем не менее пойти учиться, после подачи документов на аос, но до интервью? буду я все еще считаться out of status, или что-то типа pending adjustment of status?

9999
05-15-2007, 02:26 PM
спасибо за ответ! еще вопрос - хочу в этом году пойти в коммьюнити колледж, занятия начинаются в конце августа, вряд ли интервью у меня будет раньше, могу ли я тем не менее пойти учиться, после подачи документов на аос, но до интервью? буду я все еще считаться out of status, или что-то типа pending adjustment of status?

Дело не в том, есть ли статсус, до получения гринкарты вы не имеете права ни работать ни учиться без специального разрешения.
Статус то у вас есть (будет), только для учебы он НЕ ГОДИТСЯ.

Duke_Nuken
05-15-2007, 04:03 PM
Добрый день. Много слышал от людей о участии в лотерее на получение Green Card. Вот я работаю шас в США и хочу попробывать подать документы на "лотерею". Моя девушка в Киеве и она тоже хочет попробывать. С чего собственно начать? И насколько у нас с ней разные случаи?

Девчушка
05-16-2007, 07:00 PM
У меня вопрос.Если я(держатель Грин карты)+ребенок мой(гражданин США) поедем в Россию, какие документы мне нужно брать на ребенка как доказательство,что он мой?

справочник
05-17-2007, 07:52 AM
Добрый день. Много слышал от людей о участии в лотерее на получение Green Card. Вот я работаю шас в США и хочу попробывать подать документы на "лотерею". Моя девушка в Киеве и она тоже хочет попробывать. С чего собственно начать? И насколько у нас с ней разные случаи?
О новой лотерее будет известно не раньше осени.

справочник
05-17-2007, 07:53 AM
У меня вопрос.Если я(держатель Грин карты)+ребенок мой(гражданин США) поедем в Россию, какие документы мне нужно брать на ребенка как доказательство,что он мой?
Вам надо либо получить на ребёнка американский паспорт и визу, либо (если Вы гражданка России и Ваш супруг не возражает) российский паспорт.

Девчушка
05-17-2007, 08:53 AM
Вам надо либо получить на ребёнка американский паспорт и визу, либо (если Вы гражданка России и Ваш супруг не возражает) российский паспорт.


а двойное гражданство Россия допускает?

справочник
05-17-2007, 09:38 AM
а двойное гражданство Россия допускает?
Допускает. Только не двойное, а два и более гражданств.

Девчушка
05-17-2007, 03:39 PM
Допускает. Только не двойное, а два и более гражданств.

Thank u:D

Maria1
05-18-2007, 10:13 AM
Я 10 лет назад вышла замуж за американца и уехала в Америку как жена. Потом это брак распался, дело затянулось, я вышла опять замуж за другого американца, старое дело закрыли и начали новое, на основе нового брака. Сейчас у меня условная гринкарта. Повлияет ли это все на возможность получения гостевой визы для моей мамы, если считать что все остальные документы хороши. Я так и написала в письме в посольство, почему я 10 лет не приезжала и не видела маму. Или надо было не писать? Ответьте пожалуйста, пока есть время все переделать.
Спасибо!

9999
05-18-2007, 03:42 PM
Я 10 лет назад вышла замуж за американца и уехала в Америку как жена. Потом это брак распался, дело затянулось, я вышла опять замуж за другого американца, старое дело закрыли и начали новое, на основе нового брака. Сейчас у меня условная гринкарта. Повлияет ли это все на возможность получения гостевой визы для моей мамы, если считать что все остальные документы хороши. Я так и написала в письме в посольство, почему я 10 лет не приезжала и не видела маму. Или надо было не писать? Ответьте пожалуйста, пока есть время все переделать.
Спасибо!

Повлияет ли сказать не возможно, закон не запрещает давать визы матерям людей, сменивших партнеров, а вот как на это посмотрит консул- непредсказуемо.
Мое мнение- проблема будет не это, а доказательство связей с местом жительства, как обычно (т.е. маме придется доказывать, что она замечательно живет и ни в коем разе в америке оставаться не намерена).

Maria1
05-18-2007, 05:57 PM
9999, спасибо!
Как вы думаете, у мамы еще два сына и внук остаются, магазинчик и дом. Папа тоже оставался, но в тот день когда мама позвонила в посольство и получила интервью, позже они с папой поехали на машине, попали в аварию и папа умер. Не подумает ли консул, что если папы сейчас нет, она захочет остаться в Америке? Я написала в письме о его смерти тоже.. и что это случилось после того, как она решила ехать. Еще она добровольно выплачивает в пенсионный фонд, говорит что через год ей пересчитают пенсию и пенсия повысится в два раза из-за этих выплат. На все есть справки. Маме 63 года. Как вы думаете, получит она визу? Хочет ехать всего на 3 недели.

9999
05-18-2007, 08:46 PM
9999, спасибо!
Как вы думаете, у мамы еще два сына и внук остаются, магазинчик и дом. Папа тоже оставался, но в тот день когда мама позвонила в посольство и получила интервью, позже они с папой поехали на машине, попали в аварию и папа умер. Не подумает ли консул, что если папы сейчас нет, она захочет остаться в Америке? Я написала в письме о его смерти тоже.. и что это случилось после того, как она решила ехать. Еще она добровольно выплачивает в пенсионный фонд, говорит что через год ей пересчитают пенсию и пенсия повысится в два раза из-за этих выплат. На все есть справки. Маме 63 года. Как вы думаете, получит она визу? Хочет ехать всего на 3 недели.

Вот о смерти вы зря писали, действительно может создаться впечатление, что теперь маму ничто дома не держит и она решила с вами "воссоединиться"...

Сыновья играют роль, но только если они малолетние, если же взрослые люди со своими семьями то "остаются" они, или нет, роли не играет ни малейшей.
Пенсию многие умудряются и живя в америке получать, это не зарплата.
Домик- это хорошо... в целом, опять же, непредсказуемо. Могут дать, могут не дать, как повезет.

Maria1
05-18-2007, 10:23 PM
Спасибо. Уж пусть будет как будет, мама и вправду не собирается тут оставаться. Я напишу как прошло интервью, назначено на 12 июня.

Olli
05-19-2007, 04:56 PM
Живём в США 3 года, граждане обеих стран, российские загранпаспорта истекают в конце июля у меня и дочери (ей 17), как раз в это время будем в россии в течение 3 недель. Там есть прописка. Какие нужно предоставить им документы , чтобы получить паспорта в минимальный срок? Так как обратно уже куплены авиабилеты, которые не поменяешь в случае задержки...

Нужно ли брать отсюда документы о работе и учёбе, переводить их? Что вообще лучше запасти, по максимуму, чтобы наверняка?

те, кто получал там паспорта недавно. сказали, что снова можно доплатить и получить быстрее, за неделю, например. Мы - не Москва (уточняю), но полуторамиллионный город, паспортные службы все у нас есть.

Спасибо.

справочник
05-19-2007, 05:10 PM
Какие нужно предоставить им документы , чтобы получить паспорта в минимальный срок? Что вообще лучше запасти, по максимуму, чтобы наверняка?


Деньги. Вечнозелёные ...

viktorsabade
05-19-2007, 05:12 PM
Деньги. Вечнозелёные ...
:grum: :grum: :grum:

Olli
05-19-2007, 07:01 PM
Деньги. Вечнозелёные ...

Скока???? В разумных пределах (3-значные номера, повторяю - мы НЕ МОСКВА) ;)

А если серъёзно - всё же, какие документы приложить к ....? :rolleyes:

справочник
05-19-2007, 07:04 PM
1. Скока???? В разумных пределах (3-значные номера, повторяю - мы НЕ МОСКВА) ;)

2. А если серъёзно - всё же, какие документы приложить к ....? :rolleyes:
1. Понятия не имею. От фантазии чиновников зависит.
2. Дык, какие документы ... Паспорта внутреннего и справки с работы должно быть достаточно ...

Olli
05-20-2007, 02:42 PM
1. Понятия не имею. От фантазии чиновников зависит.
2. Дык, какие документы ... Паспорта внутреннего и справки с работы должно быть достаточно ...

Вопрос: с какой работы: американской реальной или чтобы мне брат задним числом в России сделал, что я в их фирме работаю? открываться, что мы в США, или прикинуться, что мы как бы там живём? :rolleyes:

справочник
05-20-2007, 03:04 PM
Вопрос: с какой работы: американской реальной или чтобы мне брат задним числом в России сделал, что я в их фирме работаю? открываться, что мы в США, или прикинуться, что мы как бы там живём? :rolleyes:
Если они будут делать Вам паспорт по правилам, то врать нельзя т.к. они заполняют спецформы на проверки в МВД и ФСБ. Думаю, что простого письма с работы будет достаточно.

ivan84
05-20-2007, 05:34 PM
получил на днях пластик drivers license, имя мое написано полностью, то есть имя отчество фамилия. сейчас глянул загран - на англ переведены только имя и фамилия, посмотрел наклейку визы в паспорте - там отчество переведено. получается, что у меня теперь появилось middle name, которое на самом деле мое отчество, и так как права это у меня теперь primary id мне придется шагать с ним по жизни. подскажите, стоит ли обратиться в dmv и запросить новый пластик только с именем и фамилией? но с другой стороны, отчество на стикере визы в паспорте переведено, если я его сейчас уберу с dl не возникнет ли у меня дальше проблем, к примеру при подаче на aos, наверняка им нужна будет копия визы - а там имя будет отличаться от того, что я буду писать в анкетах и на dl, и потом на годы не зависну ли с name check? заранее спасибо за ответы!

9999
05-21-2007, 01:27 AM
получил на днях пластик drivers license, имя мое написано полностью, то есть имя отчество фамилия. сейчас глянул загран - на англ переведены только имя и фамилия, посмотрел наклейку визы в паспорте - там отчество переведено. получается, что у меня теперь появилось middle name, которое на самом деле мое отчество, и так как права это у меня теперь primary id мне придется шагать с ним по жизни. подскажите, стоит ли обратиться в dmv и запросить новый пластик только с именем и фамилией? но с другой стороны, отчество на стикере визы в паспорте переведено, если я его сейчас уберу с dl не возникнет ли у меня дальше проблем, к примеру при подаче на aos, наверняка им нужна будет копия визы - а там имя будет отличаться от того, что я буду писать в анкетах и на dl, и потом на годы не зависну ли с name check? заранее спасибо за ответы!

Абсолютно без разницы, можете убрать, можете оставить, никаких проблем не будет в любом случае.

У меня в Канаде в виде на жительство стояло отчество, я его просто потом игнорировал и во всех документах на вопрос о middle name писал "н/а" (поскольку отчество- это НЕ "middle name", а- внимание!- patronimic, и аналога в английском употреблении просто не существует), так что в конце концов всякое упоминание моего отчества просто исчезло и при получении гражданства его не было - ни в сертификате, ни на паспорте.
Проблем никаких не было НИ РАЗУ, так что не парьтесь зря.

lulilu
05-22-2007, 02:03 PM
Муж скоро получит грин карту, мы расписались в то время, когда он был под паролем - около 2 лет назад. После получения грин карты он может подавать петицию на воссоединение семьи.
1. На официальном сайти иммиграционной службы написано, что сейчас получают грин карту супруги тех резидентов, которые подавали петицию в апреле 2002. Действительно ли потребуется 5 лет до того, как я смогу получить иммиграционную визу? Не повлияла ли иммиграционная реформа на ускорение рассмотрение таких дел?
2. Какова вероятность того, что до получения иммиграционной визы мне могут дать неимиграционную (например, гостевую)?

Девчушка
05-22-2007, 05:14 PM
Мы хотим оформить на маму,кот. живет в России,грин карту,чтобы она не ездила каждый год неск-ко раз в америк.посольство в Москве за визой,а могла приезжать к нам в любое время.
Как долго все это занимает?Реально ли ей получить грин карту?

справочник
05-22-2007, 07:32 PM
Муж скоро получит грин карту, мы расписались в то время, когда он был под паролем - около 2 лет назад. После получения грин карты он может подавать петицию на воссоединение семьи.
1. На официальном сайти иммиграционной службы написано, что сейчас получают грин карту супруги тех резидентов, которые подавали петицию в апреле 2002. Действительно ли потребуется 5 лет до того, как я смогу получить иммиграционную визу? Не повлияла ли иммиграционная реформа на ускорение рассмотрение таких дел?
2. Какова вероятность того, что до получения иммиграционной визы мне могут дать неимиграционную (например, гостевую)?
1. Да на сегодня 5-6 лет. Повлият ли реформа, можно сказать только после опубликования закона.
2. Нулевая.

справочник
05-22-2007, 07:34 PM
Мы хотим оформить на маму,кот. живет в России,грин карту,чтобы она не ездила каждый год неск-ко раз в америк.посольство в Москве за визой,а могла приезжать к нам в любое время.
Как долго все это занимает?Реально ли ей получить грин карту?
Ваша мама может получить ГК, только если Вы гражданка. Но получение ГК предусматривает не поездки, а постоянное проживание в США, по крайней мере полгода из года, а то могут и отобрать.

Девчушка
05-22-2007, 10:56 PM
Спасибо,что сказали, а то нам юрист уже кучу всего наобещал.Я не гражданка еще США,т-ко на постоянную ГК буду подавать осенью, а мама здесь более 3 недель не задерживается(на 6 месяцев не может оставаться)
Тогда в нашем случае лучше,если мама подаст на 2-х годовую туристич. визу?5-ти годовых нет?

persona
05-23-2007, 01:55 PM
Через какой срок после получения H1 можно подавать на грин карту. Что для этого нужно? Спасибо :)

рваная_рубашка
05-23-2007, 03:29 PM
пожалуйста, кто-нить умный знающий подскажите, если человек хочет отправить из Америки контейнер с личным грузом, скажем, мебелью, в москву, где можно почитать к чему надо быть готовым по прибытию груза туда и все такое. дайте пожалуйста линк. спасибо заранее за помощь.

9999
05-23-2007, 04:28 PM
пожалуйста, кто-нить умный знающий подскажите, если человек хочет отправить из Америки контейнер с личным грузом, скажем, мебелью, в москву, где можно почитать к чему надо быть готовым по прибытию груза туда и все такое. дайте пожалуйста линк. спасибо заранее за помощь.

Разтаможка, выплата пошлины.

hardworker
05-23-2007, 08:50 PM
слышал что в америке прошла иммиграционная реформаю и что якобы green card можно будет получить за 5000 тем кто приехал до 2007года. Если кто знает про это, поделитесь информацией

9999
05-23-2007, 09:31 PM
слышал что в америке прошла иммиграционная реформаю и что якобы green card можно будет получить за 5000 тем кто приехал до 2007года. Если кто знает про это, поделитесь информацией

Ничего пока никуда не прошло, обсуждают разные варианты.
В последнем варианте есть упоминания получения гринкарты за 5000, но только через несколько лет пребывания по новому типу визы и выездов на родину, а не сразу.
Просто заплатить 5000 и получить гринкарту не получится, да и примут ли этот вариант пока неизвестно.

Девчушка
05-24-2007, 09:54 AM
Вопрос .Сколько примерно стоят услуги юриста при оформлении на постоянную ГК?Стоит ли этим заниматься самой или лучше заплатить юристу?

справочник
05-24-2007, 10:14 AM
Вопрос .Сколько примерно стоят услуги юриста при оформлении на постоянную ГК?Стоит ли этим заниматься самой или лучше заплатить юристу?
С госпошлинами - 1200-1300. Хотя, я слышал, что некотоые просят и 2500-3000, и больше.

ds-word
05-24-2007, 12:39 PM
Скажите, пожалуйста.
Можно ли получить кредит в американском банке победителю грин карт, приехавшиму в америку и имеющему там работу?:confused:

Alex_3112
05-24-2007, 12:58 PM
Скажите, пожалуйста.
Можно ли получить кредит в американском банке победителю грин карт, приехавшиму в америку и имеющему там работу?:confused:
Да, конечно можно. Но без кредитной истории условия кредита будут не самыми лучшими.

Слава победителям! :bis:

Floridian
05-24-2007, 01:16 PM
Скажите, пожалуйста.
Можно ли получить кредит в американском банке победителю грин карт, приехавшиму в америку и имеющему там работу?:confused:

Вы не поясняете, какой именно кредит. Если кешевый (personal loan or business loan) - то в ближайшие года три, даже если начнете строить усиленно кредитную историю с первого дня - Вам ничего не светит.

Если кредитная карта - то опять-таки при усиленной работе над кредитной историей - через года три Ваши available balances на кредитных картах подберутся к 5-8 тысяч.

Если кредит на недвижимость - то первые года два забудьте. Сейчас нельзя получить ничего особенно при одновременном отсутствии обоих компонентов: даунпеймента (которого, я так понимаю, нет) и кредитной истории. Вот в прошлом году, было дело.... :)

Все это относится к тому случаю, если у Вас в Америке нет co-signer'а. Если есть - можете получить любой кредит в зависимости от возможностей этого косайнера.

Поздравляю с выигрышем тем не менее!

ds-word
05-24-2007, 01:38 PM
Вы не поясняете, какой именно кредит. Если кешевый (personal loan or business loan) - то в ближайшие года три, даже если начнете строить усиленно кредитную историю с первого дня - Вам ничего не светит.

Если кредитная карта - то опять-таки при усиленной работе над кредитной историей - через года три Ваши available balances на кредитных картах подберутся к 5-8 тысяч.

Если кредит на недвижимость - то первые года два забудьте. Сейчас нельзя получить ничего особенно при одновременном отсутствии обоих компонентов: даунпеймента (которого, я так понимаю, нет) и кредитной истории. Вот в прошлом году, было дело.... :)

Все это относится к тому случаю, если у Вас в Америке нет co-signer'а. Если есть - можете получить любой кредит в зависимости от возможностей этого косайнера.

Поздравляю с выигрышем тем не менее!
Спасибо за помощь и поздравления!!!

ivan84
05-25-2007, 12:39 AM
сейчас работаю нелегально, получаю деньги кэшем. собираюсь подавать на аос по браку, сразу же буду просить work permit. подскажите, есть ли смысл просить employer'a платить мне теперь paycheck'ами, уплачивая налоги, или дождаться пермита и тогда уже выходить из тени;) ?

я знаю, что уже спрашивал про последствия нелегальной работы при получении гражданства здесь и получил ответ, что все простят, но я забыл уточнить - простят и неуплату налогов во время нелегальной работы тоже? заранее спасибо!

zgorynych
05-25-2007, 01:19 AM
Скажите, пожалуйста.
Можно ли получить кредит в американском банке победителю грин карт, приехавшиму в америку и имеющему там работу?:confused:

Самый простой и быстрый способ получения кредита в вашей ситуации это открыть т.н. secured credit line. Т.е. вы кладёте в банк на закрытый счёт №ую сумму и банк вам выдаёт кредит на 80-90% от этой суммы. Вы на этот кредит покупаете разное добро для дома и быта и усердно выплачивете его банку. Через какое-то время (6-12 мес а то и раньше) если всё будет ОК то банк вам повысит кредит выше положенной на счёт суммы. А вскоре и вовсе выдаст нормальные карты. Если у вас будет скажем 1,200-1,500 на таком счету то довольно легко будет получить кредит линию на 1,000. Что вполне достаточно для бытовых покупок при условии быстрой выплаты.

Второй путь это прийти в банк и сказать что студент. Ну например ходите на курсы языка. Обычно у многих банков есть спец. программы для студентов и такой банк вам выдаст кредит на дол 300-500 даже если у вас нет никакой кредитной истории. Больше если повезёт.

Как только вы покажите себя исправным пользователем и плательщиком то будете засыпаны оферами от других банков в течении месяцев.

zgorynych
05-25-2007, 01:21 AM
сейчас работаю нелегально, получаю деньги кэшем. собираюсь подавать на аос по браку, сразу же буду просить work permit. подскажите, есть ли смысл просить employer'a платить мне теперь paycheck'ами, уплачивая налоги, или дождаться пермита и тогда уже выходить из тени;) ?

я знаю, что уже спрашивал про последствия нелегальной работы при получении гражданства здесь и получил ответ, что все простят, но я забыл уточнить - простят и неуплату налогов во время нелегальной работы тоже? заранее спасибо!

Налоги рекомендуеца заполнить даже если "задним числом". Разрешаеца до 3х лет назад. Правда могут укусить пенёй. Но это уже вам решать. Я бы заполнил. Вы потом выгадаете скажем при покупке дома или машины.

Livsy
05-25-2007, 07:23 AM
Заполняя форму DS-230 part 2, наткнулся на вопрос # 33, где говорится про Social Security Number(SSN).
Что из себя представляет эта каротчка?
Вопрос звучит так:
Have you ever applied for a Social Security Number(SSN)? Ответил само сабой разумеется " NO" ...потом идет следуюшчее : Do you want the Social Security Administration to assign you an SSN(and issue a card)...что ответить "Yes" or "NO"?

справочник
05-25-2007, 11:09 AM
Заполняя форму DS-230 part 2, наткнулся на вопрос # 33, где говорится про Social Security Number(SSN).
Что из себя представляет эта каротчка?
Вопрос звучит так:
Have you ever applied for a Social Security Number(SSN)? Ответил само сабой разумеется " NO" ...потом идет следуюшчее : Do you want the Social Security Administration to assign you an SSN(and issue a card)...что ответить "Yes" or "NO"?
"Yes"

ivan84
05-25-2007, 02:26 PM
Налоги рекомендуеца заполнить даже если "задним числом". Разрешаеца до 3х лет назад. Правда могут укусить пенёй. Но это уже вам решать. Я бы заполнил. Вы потом выгадаете скажем при покупке дома или машины.
расскажите пожалуйста подробнее, не плачу налоги с октября, как мне сейчас рассчитаться за все это время?

справочник
05-25-2007, 02:32 PM
расскажите пожалуйста подробнее, не плачу налоги с октября, как мне сейчас рассчитаться за все это время?
Пойти к бухгалтеру.

klukva
05-28-2007, 10:25 AM
если мой вопрос не покажеться быстрым , то открою отдельную тему (это для моих друзей): в стране находяться по асайлум кейсу уже 6 лет, но суда еще небыло, только два или три раза [master hearing], case все ето время [pending]. У мужа своя строительная компания, неплохо развиваеться. Может ли он сделать через свою компанию своей жене H1 визу, если да то где почитать как ето сделать?

9999
05-28-2007, 12:37 PM
если мой вопрос не покажеться быстрым , то открою отдельную тему (это для моих друзей): в стране находяться по асайлум кейсу уже 6 лет, но суда еще небыло, только два или три раза [master hearing], case все ето время [pending]. У мужа своя строительная компания, неплохо развиваеться. Может ли он сделать через свою компанию своей жене H1 визу, если да то где почитать как ето сделать?

Если жена незаменимый специалист, каких в Штата не найти- то может, но надо доказать, что незаменимый.
Если кирпичи таскать, то не может- своих хватает.

Floridian
05-28-2007, 01:02 PM
если мой вопрос не покажеться быстрым , то открою отдельную тему (это для моих друзей): в стране находяться по асайлум кейсу уже 6 лет, но суда еще небыло, только два или три раза [master hearing], case все ето время [pending]. У мужа своя строительная компания, неплохо развиваеться. Может ли он сделать через свою компанию своей жене H1 визу, если да то где почитать как ето сделать?

Какая еще Н1В для жены? Она же в ремувал просидингз находится. Ничего ей не дадут.

Если "своя строительная компания и неплохо развивается", пусть наймут самого лучшего адвоката, и адвокат решит их вопрос с убежищем, так что никаких рабочих виз не понадобится.

Шаганэ
05-29-2007, 03:04 AM
Please! Я слышала, что приглашая в гости членов семьи по турвизе, можно обратиться к сенаторам за помощью. В чем именно состоит эта помощь? И как лучше ее попросить?

справочник
05-29-2007, 11:41 AM
Please! Я слышала, что приглашая в гости членов семьи по турвизе, можно обратиться к сенаторам за помощью. В чем именно состоит эта помощь? И как лучше ее попросить?
Бесполезное занятие. Если Вы обращаетсь к Сенатору после отказа, то сенатор в ответ на свой запрос в консульство, получит такую же отписку, как и Вы - не доказано отсутствие иммиграционных намерений, ст. 214, пункт б. Сенатор не может илдти против закона.
Если же Вам ещё не отказали, то и к Сенатору зачем обращаться? Он Вам скажет - идите и получайте визу.

lulilu
05-30-2007, 04:32 AM
По поводу законопроекта, который начали рассматривать 21 мая, как долго обычно рассматривают такие законопроекты и через какое время можно приблизительно ждать их решения? полгода, год, два?

справочник
05-30-2007, 12:43 PM
По поводу законопроекта, который начали рассматривать 21 мая, как долго обычно рассматривают такие законопроекты и через какое время можно приблизительно ждать их решения? полгода, год, два?
Это никому неизвестно. Если всё будет идти без осложнений, то, возможно, август - сентябрь.

9999
05-30-2007, 12:45 PM
По поводу законопроекта, который начали рассматривать 21 мая, как долго обычно рассматривают такие законопроекты и через какое время можно приблизительно ждать их решения? полгода, год, два?

Да сколько захотят, столько и будут рассматривать, закон их не ограничивает.
Процедура там простая- что то не нравится, шлют на доработку, и так до бесконечности, пока не понравится ПЕРВОЙ ПАЛАТЕ, потом та же ерунда во ВТОРОЙ ПАЛАТЕ, а потом еще и президент может подписать, а может неподписать... так что даже приблизительно сказать невозможно.

sharik
05-30-2007, 04:34 PM
ГК полученна через [asylum] из Беларуссии, всё время летала домой через Москву, но уже достало, если лететь сразу в Минск, будут ли какие проблемы в Белоруссии, и потом в Штатах при получении гражданства?
Знаю что на Н-400 нужно перечислить страны куда выезжал...Наверняка проблемы будут.... хотелось бы ещё раз убедиться...

справочник
05-30-2007, 05:32 PM
ГК полученна через [asylum] из Беларуссии, всё время летала домой через Москву, но уже достало, если лететь сразу в Минск, будут ли какие проблемы в Белоруссии, и потом в Штатах при получении гражданства?
Знаю что на Н-400 нужно перечислить страны куда выезжал...Наверняка проблемы будут.... хотелось бы ещё раз убедиться...
Считайте, что убедились ...

sharik
05-30-2007, 06:00 PM
Спасибо,
I tried....
Advice is what we ask for when we already know the answer but wish we didn't (c)

Zeebra
05-30-2007, 06:22 PM
Россия не участвует в Green Card лотерее также, как и многие другие страны. Вопрос - если родился в России:bis: но имеешь двойное гражданство, в частности, New Zealand, полученное позже, как тебя рассматривают - по месту рождения или по текущему паспорту?

справочник
05-30-2007, 06:53 PM
Россия не участвует в Green Card лотерее также, как и многие другие страны. Вопрос - если родился в России:bis: но имеешь двойное гражданство, в частности, New Zealand, полученное позже, как тебя рассматривают - по месту рождения или по текущему паспорту?
Только по месту рождения.

рваная_рубашка
05-31-2007, 02:59 PM
Россия не участвует в Green Card лотерее также, как и многие другие страны. Вопрос - если родился в России:bis: но имеешь двойное гражданство, в частности, New Zealand, полученное позже, как тебя рассматривают - по месту рождения или по текущему паспорту?
да к примеру я если б жила в России, все равно могла бы участвовать, потому что родилась в Казахстане который [eligible]
но поскоку все ето маргарин, мне сувацца в ету муть ниахота..чета....

Дженни
06-01-2007, 07:30 AM
Моя годовая турвиза кончается 12.07.07.

Как я поняла, время моего пребывания в Штатах будет определено при въезде.

Могу я сейчас купить билет в Штаты на конец июня, а обратный - на конец августа? Или чиновник при въезде решит, что это наглость, т.к. мое время пребывания в Штатах еще не определено???

справочник
06-01-2007, 09:06 AM
Моя годовая турвиза кончается 12.07.07.

Как я поняла, время моего пребывания в Штатах будет определено при въезде.

Могу я сейчас купить билет в Штаты на конец июня, а обратный - на конец августа? Или чиновник при въезде решит, что это наглость, т.к. мое время пребывания в Штатах еще не определено???
Вы имеете право так сделать. Виза определяет срок, в течении которого Вы можете пересечь границу США. Ваше время пребывания к этому не имеет никакого отношения.

Alex_3112
06-01-2007, 12:06 PM
Или чиновник при въезде решит, что это наглость, т.к. мое время пребывания в Штатах еще не определено???
Если вы объясните, что будете три месяца отдыхать - то никаких проблем. А вот если он подумает, что вы едете поработать, то может решить, что и наглость.

Дженни
06-02-2007, 10:23 AM
Если вы объясните, что будете три месяца отдыхать - то никаких проблем. А вот если он подумает, что вы едете поработать, то может решить, что и наглость.

Еще бы не наглость... работать по турвизе))

Справочник, Алекс, спасибо за ответы!

Ватрушка
06-04-2007, 08:27 AM
Нужно ли получать украинскую визу, если едешь из России на Украину? Какиедокументы нужно предоставить на границе, если я поеду по российскому загранпаспорту,а дети по американскому.?

справочник
06-04-2007, 10:06 AM
Нужно ли получать украинскую визу, если едешь из России на Украину? Какиедокументы нужно предоставить на границе, если я поеду по российскому загранпаспорту,а дети по американскому.?
Для российских граждан виза не нужна, въезжать можно, как по загран, так и по внутреннему паспорту.
Насчёт детей не уверен, но по-моему Украина приняла безвизовый въезд для граждан США. Уточните в консульстве.

Ватрушка
06-04-2007, 10:17 AM
Для российских граждан виза не нужна, въезжать можно, как по загран, так и по внутреннему паспорту.
Насчёт детей не уверен, но по-моему Украина приняла безвизовый въезд для граждан США. Уточните в консульстве.если дети вписаны в мой загран паспорт, нужно ли мне российское свидетельство о рождении их или американское подойдет?

справочник
06-04-2007, 11:44 AM
если дети вписаны в мой загран паспорт, нужно ли мне российское свидетельство о рождении их или американское подойдет?
Если они вписаны в паспорт, то зачем свидетельство?

Ватрушка
06-04-2007, 11:54 AM
Если они вписаны в паспорт, то зачем свидетельство?я не знаю... яспрашиваю :) спасибо.

Vovan78
06-05-2007, 05:58 AM
Нужно ли получать украинскую визу, если едешь из России на Украину? Какиедокументы нужно предоставить на границе, если я поеду по российскому загранпаспорту,а дети по американскому.?

виза в Украину гражданам США, как и России, не нужна...

Шаганэ
06-05-2007, 08:36 PM
Вопрос касательно I-130. После того, как он был аппрувд нужно заполнить Affidavit of Support. Теперь такая ситуация: человек, который заполnил, замужем и налоги все заполняла с мужем. Значит ли это, что к Affidavit of Support нужно будет заполнить joint sponsorship form of household member от имени мужа?Thanks!

справочник
06-06-2007, 06:49 AM
Вопрос касательно I-130. После того, как он был аппрувд нужно заполнить Affidavit of Support. Теперь такая ситуация: человек, который заполnил, замужем и налоги все заполняла с мужем. Значит ли это, что к Affidavit of Support нужно будет заполнить joint sponsorship form of household member от имени мужа?Thanks!
Значит, если Вашего личного дохода, указанного в налогах, недостаточно для спонсорства.

ivan84
06-08-2007, 05:31 PM
нужно ли свидетельство о рождении из россии для аос по браку? достаточно ли копии или нужно чтобы оригинал прислали из дома? нужно ли будет его как-то переводить-заверять и если да, то где и как? спасибо!

справочник
06-08-2007, 05:50 PM
1. нужно ли свидетельство о рождении из россии для аос по браку?
2. достаточно ли копии или нужно чтобы оригинал прислали из дома?
3. нужно ли будет его как-то переводить-заверять и если да, то где и как? спасибо!
1. Нужно.
2. Для начала кейса достаточно копии с переводом. Но Вам нужно обязательно иметь оригинал. Американцы числят этот документ самым основным в жизни человека, т.к. в течении жизни у человека может быть десяток паспортов десятка государств, а свидетельство о рождении всегда одно.
3. Нужно.

Maria1
06-12-2007, 02:08 PM
9999, спасибо!
Как вы думаете, у мамы еще два сына и внук остаются, магазинчик и дом. Папа тоже оставался, но в тот день когда мама позвонила в посольство и получила интервью, позже они с папой поехали на машине, попали в аварию и папа умер. Не подумает ли консул, что если папы сейчас нет, она захочет остаться в Америке? Я написала в письме о его смерти тоже.. и что это случилось после того, как она решила ехать. Еще она добровольно выплачивает в пенсионный фонд, говорит что через год ей пересчитают пенсию и пенсия повысится в два раза из-за этих выплат. На все есть справки. Маме 63 года. Как вы думаете, получит она визу? Хочет ехать всего на 3 недели.
Спешу поделиться хорошей новостью - мама визу получила вообще без проблем! Говорит, что очень помогло письмо консулу, которое я написала и вопросов почти не задавали. Ее документы даже не смотрели, только взяли документы с нашей стороны. Других виз в паспорте у нее не было, кроме российских, консул сказал, что это тоже заграница и улыбнулся. Спросил к кому едет, она сказала к дочери. Спросил на сколько давать визу, она сказала на три недели. Консул и говорит: мадам, я даю вам визу. Ура! Правда еще не знаем какую визу она получила, там ей сразу не сказали, ну да нам все равно!:D

temiroff
06-13-2007, 02:07 PM
можно вопрос... слышал что можно по гостевой поехать а там любые курсы пройти типа уход за стариками и получишь разрешение на работу.. звучит чушь... но все же вопрос.

справочник
06-13-2007, 04:53 PM
можно вопрос... слышал что можно по гостевой поехать а там любые курсы пройти типа уход за стариками и получишь разрешение на работу.. звучит чушь... но все же вопрос.
Как звучит - так и есть.

ivan84
06-14-2007, 11:53 PM
у жены(гражданки) нет сейчас американского паспорта(она его давно потеряла, и до сих пор не занялась получением нового) . нужен ли он ей при нашей подаче на аос?

Lev Kobrin
06-15-2007, 12:04 AM
у жены(гражданки) нет сейчас американского паспорта(она его давно потеряла, и до сих пор не занялась получением нового) . нужен ли он ей при нашей подаче на аос?
Ей нужен или Сертификат о Натурализации (если она не родилась в Америке) или Свидетельство о Рождении (если она родилась в США).

temiroff
06-15-2007, 02:31 AM
Можно тогда еще вопросики ? Какой вообще процесс оформление рабочей визы для меня и для американский работодателей... я отправил резюме свою .. мне ответили что. К сожаленю мне нужна рабочая виза H1B(что я и хочу ) и что на 2007 год уже ее нет.Что будет возможность только с 1 Апреля 2008.Чтобы я обратился к ним в следующем году. Конечно может это они так отмазались от меня.Но всё же приятный ответ .Так вот за сколько времени это оформляется? когда начинать собирать документы.Когда мне их начать мучать ? Посоветуйте плиз.Ну покрайней мере они значит в курсе дел рабочих виз если так ответили.И что не искать работу что ли? или как зацепиться за работодателя который будет ждать год.

strelec
06-15-2007, 09:17 PM
Вкратце:получила отрицательный ответ на продление I-94.Обратный билет через 2 недели.Получается буду нелегалом около 4-х месяцев.Да,муж-американец.Почему здесь не стали оформлять Грин Карту-не спрашивайте.Вопрос собственно:будут ли проблемы в Израиле при подаче документов на неё?Спасибо.

справочник
06-16-2007, 08:19 AM
Вкратце:получила отрицательный ответ на продление I-94.Обратный билет через 2 недели.Получается буду нелегалом около 4-х месяцев.Да,муж-американец.Почему здесь не стали оформлять Грин Карту-не спрашивайте.Вопрос собственно:будут ли проблемы в Израиле при подаче документов на неё?Спасибо.
Не будет.

Дженни
06-17-2007, 02:39 AM
Моя кредитная карта московского Сити-Банка будет работать в США? Т.е.могу покупать на нее что-то в кредит? И если да - можно ли ее пополнять в США?

Leon93
06-17-2007, 03:30 AM
Моя кредитная карта московского Сити-Банка будет работать в США? Т.е.могу покупать на нее что-то в кредит? И если да - можно ли ее пополнять в США?
Их два. Citi Bank и (слышал есть) City Bank

Тот который Citi-будет. Ну и пополнят ее тоже можно.

Вообще-то работа кредиток зависит не от банка , а от кредитной системы. Виза, Мастер кард и пр. Не все магазины берут Американ экспресс например. А какие-то категарически отказываются брать все остальные кроме Американ Экспресс( Костко например).

Зато дебитовые карты берут все. И если у вас Citi Bank , то проблем не будет. У меня тоже там счет.

Дженни
06-17-2007, 03:35 AM
Citi Bank. Кредитная и дебетовая. Обе - Мастеркард.

Спасибо за ответ! Тогда еще вопросик:

Если в России у человека есть дополнительная карта к моей (а я в США) и он регулярно (2-3 раза в месяц) пополняет счет на моей карте из России - будут ли вопросы у налоговой (в США)?

Leon93
06-17-2007, 03:45 AM
Цити Банк. Кредитная и дебетовая. Обе - Мастеркард.

Спасибо за ответ! Тогда еще вопросик:

Если в России у человека есть дополнительная карта к моей (а я в США) и он регулярно (2-3 раза в месяц) пополняет счет на моей карте из России - будут ли вопросы у налоговой (в США)?

Не будет.
НАлоги платятся только с сумм, заработанных на территории США.
Правда американские граждане чего-то должны платить с доходов заработаных в других странах, но там это начинается после какой-то вполне серьезной суммы и при отсутствии договора о двойном налогооблажении..и пр.
Короче никогда такого не встречал.

Дженни
06-17-2007, 05:28 AM
Еще:

котируются ли евро в сша? или все евры лучше перевести в доллары?

справочник
06-17-2007, 07:15 AM
Еще:

котируются ли евро в сша? или все евры лучше перевести в доллары?
Евро к оплате не принимаются, их всё равно надо будет менять на доллары. Так что Вам надо ориентироваться на курс обмена, посмотрите онлайн курсы в США и в России, где выгоднее там и меняйте.
Отн. кредит-карт. Американские банки однозначно берут комиссию, если Вы делаете покупки за рубежом. Скорее всего и российские банки делают то же самое.

Ricksha
06-17-2007, 11:26 AM
Отн. кредит-карт. Американские банки однозначно берут комиссию, если Вы делаете покупки за рубежом. Скорее всего и российские банки делают то же самое.
В России в ряде банков можно открыть долларовые карты, при использовании которых за рубежом нет никаких комиссий за трансграничные платежи и т.п.

Дженни
06-17-2007, 11:29 AM
В России в ряде банков можно открыть долларовые карты, при использовании которых за рубежом нет никаких комиссий за трансграничные платежи и т.п.

Не знаете - Сити банк к ним относится?

Ricksha
06-17-2007, 12:28 PM
Не знаете - Сити банк к ним относится?
Если Вы имеете ввиду российский Ситибанк, то тут ситуация неоднозначная. При использовании рублевой кредитной карты за рубежом, комиссия банка составляет 4.5%, что является, наверное, абсолютным рекордом на рынке. А вот при использовании дебетовой карты, привязанной к долларовому счету (это важно!), никаких комиссий нет. При использовании в долларовой зоне списание 1:1, а транзакции из других стран списываются по курсу Платежной Системы, который практически соответствует биржевому. Проверено на моей долларовой дебетовой VISA, в ходе многих поездок.

Чтобы не засорять данную тему, предлагаю продолжить дискуссию в подходящем форуме:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=33812

справочник
06-17-2007, 12:51 PM
В России в ряде банков можно открыть долларовые карты, при использовании которых за рубежом нет никаких комиссий за трансграничные платежи и т.п.
Вы говорите о дебитных картах, а вопрос был о кредитных.

martika
06-17-2007, 01:07 PM
Могу ли я подавать на Гражданство после подачи I-751 не в срок? Является ли это серьезным нарушением иммиграционного закона, о котором нужно указывать в заявлении на Натурализацию в пункте "О депортации", т.к. мой статус был восстановлен, я получила постоянную Гринкарту, после подачи I-751 с нужными документами и объяснительным письмом директору центра? В стране живу 5 лет, замужем за американцем 5 лет.

Спасибо.

Дженни
06-17-2007, 01:12 PM
Если Вы имеете ввиду российский Ситибанк, то тут ситуация неоднозначная. При использовании рублевой кредитной карты за рубежом, комиссия банка составляет 4.5%, что является, наверное, абсолютным рекордом на рынке. А вот при использовании дебетовой карты, привязанной к долларовому счету (это важно!), никаких комиссий нет. При использовании в долларовой зоне списание 1:1, а транзакции из других стран списываются по курсу Платежной Системы, который практически соответствует биржевому. Проверено на моей долларовой дебетовой VISA, в ходе многих поездок.

Чтобы не засорять данную тему, предлагаю продолжить дискуссию в подходящем форуме:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=33812
Спасибо. значит, буду пользоваться дебетовой долларовой)

CrazyDoctor
06-20-2007, 04:14 PM
Ребят, кайнда срочно.
ребенки будет получать въездную визу J-2 без меня.
Я в США. Форма DS 2019 действующая.
Вопрос: надо ли какое-то письмо от родителей консулу, мол дайте дитяти визу и если да, до где посмотреть образец?
Спасибо.

Другие документы я уже подготовил
1. Нотис оф экшан с работы
2. Письмо с работы
3. необходимые посольские формы
4. DS 2019 детей
5. Копия моей DS 2019

Может еще что забыл?

Incognito
06-20-2007, 04:28 PM
Ребят, кайнда срочно.
ребенки будет получать въездную визу Й-2 без меня.
Я в США. Форма ДС 2019 действующая.
Вопрос: надо ли какое-то письмо от родителей консулу, мол дайте дитяти визу и если да, до где посмотреть образец?
Спасибо.

Другие документы я уже подготовил
1. Нотис оф экшан с работы
2. Письмо с работы
3. необходимые посольские формы
4. ДС 2019 детей
5. Копия моей ДС 2019

Может еще что забыл?


Доктор, письмо необязательно, но оно не повредит. Напиши как есть: где ты, что ты, зачем ребенок едет, где будет жить, что ты берешь на себя все расходы по проживанию ребенка и т.п. Ещё можно приложить налоговые формы за прошлый год, но это тоже необязательно. Удачи!

karla
06-20-2007, 07:27 PM
Сделала перевод диплома канд.наук на английский. Дело осталось за фразой о верности перевода для нотариуса.
Такая пойдет: "I certify under the laws of the United States of America that the foregoing is true and correct"?

И еще... зависит ли стоимость заверения нотариусом (в банке) от того являюсь ли я клиентом этого банка или нет?

ivan84
06-21-2007, 01:59 AM
помогите перевести на английский пожалуйста следующие понятия - ЗАГС и книга регистраций актов о рождении

Шаганэ
06-21-2007, 11:55 AM
помогите перевести на английский пожалуйста следующие понятия - ЗАГС и книга регистраций актов о рождении

ЗАГС - Civil Status Registration Bureau
книга регистраций актов о рождении - Record Book of Birth Acts

Шаганэ
06-21-2007, 11:56 AM
Вот такой быстрый вопрос:
та карта, которую выдают при замужестве за американского гражданина - на 2 года - она тоже называется I-551? Или - это только постоянная грин карта?

рваная_рубашка
06-21-2007, 11:56 AM
ЗАГС - Civil Status Registration Bureau
книга регистраций актов о рождении - Record Book of Birth Acts
всегда думала что office а оказалось бьюроу, как fbi пряма

Шаганэ
06-21-2007, 12:00 PM
Можно и оффис. Для таких терминов ведь нет устойчивых/постоянных эквивалентов на английском.

рваная_рубашка
06-21-2007, 12:13 PM
Можно и оффис. Для таких терминов ведь нет устойчивых/постоянных эквивалентов на английском.
наверно потому что таких реалий нет. хех..америкос говорит невесте. я поведу тебя в загс! потешно.

справочник
06-21-2007, 12:13 PM
Вот такой быстрый вопрос:
та карта, которую выдают при замужестве за американского гражданина - на 2 года - она тоже называется I-551? Или - это только постоянная грин карта?
Да, это тоже форма I-551.

karla
06-21-2007, 06:41 PM
Сделала перевод диплома канд.наук на английский. Дело осталось за фразой о верности перевода для нотариуса.
Такая пойдет: "I certify under the laws of the United States of America that the foregoing is true and correct"?

И еще... зависит ли стоимость заверения нотариусом (в банке) от того являюсь ли я клиентом этого банка или нет?

эй, кто-нить подскажет? ;) Не хочеццо из-за простенького вопросика тему создавать :rolleyes:

Maria1
06-22-2007, 08:26 AM
1. Подойдет
2. Зависит от вашего банка, может быть бесплатно, если нет - то 2 долл.

karla
06-22-2007, 01:41 PM
1. Подойдет
2. Зависит от вашего банка, может быть бесплатно, если нет - то 2 долл.
спасибо :)

Vovan78
06-23-2007, 04:15 AM
Справочник, вы написали в "Новостях", что с 30-го июля нужно перечисленные петиции отправлять на новый адрес... а где он, этот новый адрес?

справочник
06-23-2007, 05:05 AM
Справочник, вы написали в "Новостях", что с 30-го июля нужно перечисленные петиции отправлять на новый адрес... а где он, этот новый адрес?
Пока нет, т.к. решение принято вчера. Должны опубликовать и сделать поправки в инструкциях.

IrinaS
06-24-2007, 01:27 AM
Подскажите пожалуйста если кто знает
Подаем на AOS (Employment based)

Вопрос в Part 3 #C I-485

List your present and past membership in or affiliation with every organization, association, fund, foundation, party, club, society or similar groupin the United States or in other places since your 16th birthday. Include any foreign military service in this part. If none, write "none." Include thename(s) of organization(s), location(s), dates of membership, from and to, and the nature of the organization(s).

Что лучше написать по поводу комсомола?
Все люди нашего поколения там были с 14 до 28 лет
В партии мы никогда не были

Спасибо

справочник
06-24-2007, 08:07 AM
Что лучше написать по поводу комсомола?
Все люди нашего поколения там были с 14 до 28 лет
В партии мы никогда не были

Спасибо
Так и написать. Хотя, если Вы решили указывать комсомол, то Вам надо не ограничиваться им одним, а написать и про профсоюз, ДОСААФ, Общество озеленителей, пожарную дружину, и т.д., членами которых Вы наверняка состояли.

Дженни
06-25-2007, 04:03 AM
Так и написать. Хотя, если Вы решили указывать комсомол, то Вам надо не ограничиваться им одним, а написать и про профсоюз, ДОСААФ, Общество озеленителей, пожарную дружину, и т.д., членами которых Вы наверняка состояли.

Я бы вообще не стала ничего указывать. Пусть докажут, что я была в комсомоле )) Пока иголки под ногти не загонят - не признаюсь!

Alter Ego
06-25-2007, 10:43 AM
Вот я как интернациональный студент знаю, что официально имею право работать только на территории кампуса, и только 20 часов в неделю максимум. И ССН мне положен соответствующий, с ограничениями.

А вот в одной адвокатской конторе говорят, что это не совсем так, и что они помогают оформлять полноценные сошиал секьюрити таким, как я (на F1 визе), и что я могу работать где хочу. Врут, чтоли? Или таки есть пути?

справочник
06-25-2007, 11:25 AM
Вот я как интернациональный студент знаю, что официально имею право работать только на территории кампуса, и только 20 часов в неделю максимум. И ССН мне положен соответствующий, с ограничениями.

А вот в одной адвокатской конторе говорят, что это не совсем так, и что они помогают оформлять полноценные сошиал секьюрити таким, как я (на F1 визе), и что я могу работать где хочу. Врут, чтоли? Или таки есть пути?
Со второго года обучения можно, в виде исключения, получить разрешение на работу, и с ним работать где угодно. Однако СС всё равно будет с ограничением.

Alter Ego
06-25-2007, 11:29 AM
Со второго года обучения можно, в виде исключения, получить разрешение на работу, и с ним работать где угодно. Однако СС всё равно будет с ограничением.
Ага, то есть есть шанс, что то, что предлагает та контора - не обман? Спасибо.

Elric
06-25-2007, 10:13 PM
вопрос тут возник а я в силу своей ограниченности не могу внятно ответить/посоветовать. Может ли человек с GC каким-либо образом оформить вызов своей потенциальной невесте/жене? Знаю что ето может сделать гражданин но вот может ли резидент? Или студенческая виза Ф-1 ето единственный вариант?

Lev Kobrin
06-25-2007, 11:57 PM
вопрос тут возник а я в силу своей ограниченности не могу внятно ответить/посоветовать. Может ли человек с GC каким-либо образом оформить вызов своей потенциальной невесте/жене? Знаю что ето может сделать гражданин но вот может ли резидент? Или студенческая виза Ф-1 ето единственный вариант?
Если Вы говорите про невестинскую визу К-1,о ее может делать только гражданин. Если же Вы говорите просто про гостевой вызов, то может кто угодно. Но, если он скажет,что его гость - потенциальная жена, ей откажут безвсяких комментариев.

справочник
06-26-2007, 06:23 AM
вопрос тут возник а я в силу своей ограниченности не могу внятно ответить/посоветовать. Может ли человек с GC каким-либо образом оформить вызов своей потенциальной невесте/жене? Знаю что ето может сделать гражданин но вот может ли резидент? Или студенческая виза Ф-1 ето единственный вариант?
Потенциальной - нет. Жене может. Только срок ожидания по этой категории около 6 лет.

anastasiia
06-26-2007, 07:34 AM
Задавайте здесь быстрые вопросы технического плана, не требующие, на Ваш взгляд, дискуссии.

Здравствуйте! Я собираюсь поехать в США как au pair на год или два по визе J-1. Подскажите, пожалуйста, можно ли будет после этого, не выезжая из Штатов, каким-либо образом сменить эту визу (или мой статус - не знаю, как правильно назвать), так чтоб можно было работать или учиться. И смогу ли я через 5 претендовать на получение гражданства?

справочник
06-26-2007, 09:08 AM
Здравствуйте! Я собираюсь поехать в США как au pair на год или два по визе J-1.
1. Подскажите, пожалуйста, можно ли будет после этого, не выезжая из Штатов, каким-либо образом сменить эту визу (или мой статус - не знаю, как правильно назвать), так чтоб можно было работать или учиться.
2. И смогу ли я через 5 претендовать на получение гражданства?
1. Можно.
2. Нет.

borismobile
06-26-2007, 11:01 AM
год прошел, подавайте документы на гринкарту.

А какуу дату видачи Грен Карти полойено ставить при статусе Паблик Пароль? Реальнуиу дату видачи или дату вьезда в Америку (как беjентсам ставят)?

borismobile
06-27-2007, 01:58 AM
Ои, не туда свои вопрос написал, извините! Вот он, подсказите позалуста кто знает: А какуу дату видачи Грин Карты полозено ставить при статусе Паблик Пароль? Реальнуиу дату видачи или дату вьезда в Америку (как безентсам ставят)?

anastasiia
06-27-2007, 06:25 AM
1. Можно.
2. Нет.
Но я слышала, что после 5 лет в Штатах можно стать гражданином... Каких категорий тогда это правило касается? Подскажите пожалуйста, что я вообще могу сделать, чтоб получить гражданство

Svetlanna
06-27-2007, 12:24 PM
Здравствуйте.
Такая ситуация: я замужем за гражданином 1,5 года, есть временная ГК. Ко мне приехал по визе B2 мой сын (25 лет), возникунут ли у меня проблеммы с получением постоянной ГК, если он останется в стране нелегально (гостевое приглашение было от моего мужа). Я собираюсь после получения пост. ГК подать на воссоединение. Имеет ли смысл со временем (ему поствили штампик до ноября) изменить гостевую визу на студенческую. Будет ли его статус легальным после того когда я уже подам на воссоединение, если его студенческая виза закончится. Я просто боюсь того, что если он выедет из страны, то его могут обратно уже не пустить (B2 он получил лишь со второго раза), тем более, что он консулу говорил, что едет на месяц, но в любом случае останется здесь месяца на четыре-пять. Хотелось бы услышать ответ Lev Kobrin и справочник.
Извините за такой сумбурный вопрос. Заранее огромное спасибо.

Arcady
06-27-2007, 01:12 PM
Но я слышала, что после 5 лет в Штатах можно стать гражданином... Каких категорий тогда это правило касается? Подскажите пожалуйста, что я вообще могу сделать, чтоб получить гражданство
После 5 лет (а для некоторых - 3) проживания в Штатах в статусе постоянного жителя, то есть с документом, в просторечии именуемом гринкартой. А вот как эту гринкарту получить - уже не "быстрый вопрос".

справочник
06-28-2007, 03:49 PM
Здравствуйте.
Такая ситуация: я замужем за гражданином 1,5 года, есть временная ГК. Ко мне приехал по визе B2 мой сын (25 лет), возникунут ли у меня проблеммы с получением постоянной ГК, если он останется в стране нелегально (гостевое приглашение было от моего мужа). Я собираюсь после получения пост. ГК подать на воссоединение. Имеет ли смысл со временем (ему поствили штампик до ноября) изменить гостевую визу на студенческую. Будет ли его статус легальным после того когда я уже подам на воссоединение, если его студенческая виза закончится. Я просто боюсь того, что если он выедет из страны, то его могут обратно уже не пустить (B2 он получил лишь со второго раза), тем более, что он консулу говорил, что едет на месяц, но в любом случае останется здесь месяца на четыре-пять. Хотелось бы услышать ответ Lev Kobrin и справочник.
Извините за такой сумбурный вопрос. Заранее огромное спасибо.
Если у Вас хватит денег держать его 8-9 лет в студенческом статусе, то это не возбраняется.

OlgaS1000
06-30-2007, 04:23 AM
Скажите, пожалуйста, какой почтой высылают документы, те, что я должна получить после аппрувмента? Имеется ввиду заказной или в ящик бросают. И что можно предпринять, чтоб они не пропали, если я уеду на месяц. Спасибо!

справочник
06-30-2007, 06:22 AM
1. Скажите, пожалуйста, какой почтой высылают документы, те, что я должна получить после аппрувмента? Имеется ввиду заказной или в ящик бросают.
2. И что можно предпринять, чтоб они не пропали, если я уеду на месяц. Спасибо!
1. Обыкновенной.
2. ??? Попросите вынимать кого-нибудь. Больше ничего и в голову не приходит ...

OlgaS1000
06-30-2007, 07:52 AM
Спасибо!

nat123
06-30-2007, 08:03 AM
1. Обыкновенной.
2. ??? Попросите вынимать кого-нибудь. Больше ничего и в голову не приходит ...

Когда-то давно, я нашла почтальёншу - сунула ей 200 рублей и сказала- придёт письмо, такое в желтом конверте, прям храните его! Она мне в один день в 7 утра и позвонила, мол бегите за письмом.

Kalipso
07-02-2007, 07:58 PM
Сегодня узнала что после легально проведенных 5 лет жизни в америке я имею право на подачу греен кард. Ето правда? Все ети 5 лет в студенческом статусе. Если правда то какую форму надо заполнять? Спасибо.

Next
07-02-2007, 10:50 PM
Сегодня узнала что после легально проведенных 5 лет жизни в америке я имею право на подачу греен кард. Ето правда? Все ети 5 лет в студенческом статусе. Если правда то какую форму надо заполнять? Спасибо.
Joke:)
F-1 non-immigration visa ( or status) you cannot apply for Green Card from F-1 ( even if you have been 20 years on F-1 visa or status).
Change it to H-1 then you can move toward Green card.

Lev Kobrin
07-03-2007, 06:54 AM
Сегодня узнала что после легально проведенных 5 лет жизни в америке я имею право на подачу греен кард. Ето правда? Все ети 5 лет в студенческом статусе. Если правда то какую форму надо заполнять? Спасибо.
Как Вас правильно ответил Next, это не правда.

справочник
07-03-2007, 06:58 AM
Как Вас правильно ответил Next, это не правда.
Не надо засорять "Быстрые вопросы" никому не нужными подтверждениями.
Предупреждение.

lulilu
07-06-2007, 02:30 AM
Как жена гринкартхолдера, могу ли я иммигрировать по категории employment based immigration или же надо ждать своей очереди по family based immigration?
Возможно, есть еще какие-то способы иммигрировать? Насколько я знаю, на получение неиммиграционной визы мне можно даже не рассчитывать?

справочник
07-06-2007, 05:43 AM
Как жена гринкартхолдера, могу ли я иммигрировать по категории employment based immigration или же надо ждать своей очереди по family based immigration?
Возможно, есть еще какие-то способы иммигрировать? Насколько я знаю, на получение неиммиграционной визы мне можно даже не рассчитывать?
Одно другому не мешает. Поскольку EB виза является дюал интент, то её дают, даже если поданы документы по воссоединению.

Inra
07-07-2007, 01:59 PM
Vopros k Spravociniku. Na odnom iz forumov vi pisali pro zakon kotorii pozvoleaet nelegalam probivshim v USA bolee 10 let legalizovatisea. Vopros: eavleaetsea li neobhodimim usloviem nalicie detei ili muja grajdan Ameriki? Spasibo bolishoe.

справочник
07-07-2007, 03:49 PM
Vopros k Spravociniku. Na odnom iz forumov vi pisali pro zakon kotorii pozvoleaet nelegalam probivshim v USA bolee 10 let legalizovatisea. Vopros: eavleaetsea li neobhodimim usloviem nalicie detei ili muja grajdan Ameriki? Spasibo bolishoe.
Является. При чём не обязательно граждан - достаточно, если они будут иметь статус постоянного жителя.
Пожалуйста, пользуйтесь транслитом.

parity
07-11-2007, 10:58 AM
Скажите, если находился в статусе политбеженца в течение нескольких лет, но уже подал документы и сдал отпечатки пальцев на adjustment of status полгода назад, какой сейчас у такого человека статус?
И если выезжать за преселы США, то надо теперь подавать на advance parole document или как и раньше на refugee travel document?
Спасибо большое

Floridian
07-11-2007, 11:26 AM
Скажите, если находился в статусе политбеженца в течение нескольких лет, но уже подал документы и сдал отпечатки пальцев на adjustment of status полгода назад, какой сейчас у такого человека статус?
И если выезжать за преселы США, то надо теперь подавать на advance parole document или как и раньше на refugee travel document?
Спасибо большое

У такого человека статус по-прежнему asylee. Не имеет значения, подал он на АОС и сдал ли отпечатки. Имеет значение то, что прошение на АОС еще не одобрено. Кстати, одобрение может занять много времени. Больше, чем этот человек предполагает. :)

Для выезда за границу нужен refugee travel document.

parity
07-11-2007, 11:50 AM
У такого человека статус по-прежнему asylee. Не имеет значения, подал он на АОС и сдал ли отпечатки. Имеет значение то, что прошение на АОС еще не одобрено. Кстати, одобрение может занять много времени. Больше, чем этот человек предполагает. :)

Для выезда за границу нужен refugee travel document.

Floridian, вы точно уверены? Я просто на их сайте http://www.uscis.gov/files/form/I-131.pdf
сегодня вычитала след. фразу в пункте F: "If you are a refugee or asylee who has filed an adjustmentof status application and are now requesting an advance parole document, mail this application to..."

И меня очень смутила эта фраза. Я так поняла, что раз ты подал на изменение статуса, то уже надо на пароль вместо беженца подавать

Запуталась однимсловом!

Шаганэ
07-11-2007, 11:53 AM
Вопрос о сроках и о том, почему USPS так опаздывает. Итак, я отправила I-130 примерно месяц назад, tracking number показывает, что получили они его тогда же. Нo вот confirmation все нет. Сколько ждать? И звонить ли?

MakinMagic
07-11-2007, 02:56 PM
Вопрос о сроках и о том, почему УСПС так опаздывает. Итак, я отправила И-130 примерно месяц назад, трацкинг нумбер показывает, что получили они его тогда же. Но вот цонфирматион все нет. Сколько ждать? И звонить ли?

Обычно они отправляют [confirmation], как только получат документы... так что, скорее всего, они их потеряли, они ето делать любят :( Звонить и быстро.... а чек они закешили?

справочник
07-11-2007, 05:21 PM
Floridian, вы точно уверены? Я просто на их сайте http://www.uscis.gov/files/form/I-131.pdf
сегодня вычитала след. фразу в пункте F: "If you are a refugee or asylee who has filed an adjustmentof status application and are now requesting an advance parole document, mail this application to..."

И меня очень смутила эта фраза. Я так поняла, что раз ты подал на изменение статуса, то уже надо на пароль вместо беженца подавать

Запуталась однимсловом!
Флоридиан всё правильно сказал. Более того, даже держатели ГК, если у них нет национального паспорта, тоже должны подавать на Refugee Travel. На Advance Parole можно в принципе подать (в том случае, если поданы документы на AOS), но обычно это используется, если необходим срочный выезд.

Шаганэ
07-11-2007, 10:41 PM
Обычно они отправляют [confirmation], как только получат документы... так что, скорее всего, они их потеряли, они ето делать любят :( Звонить и быстро.... а чек они закешили?


It was a money order...

Floridian
07-12-2007, 12:11 AM
It was a money order...

Мы твердим на форуме уже давно, что все пошлины в иммигрейшен посылать надо ТОЛЬКО в форме персонал чека. Иначе потом концов не найдешь....

Если бы был чек - то на сайте своего банка можно было бы посмотреть номер кейса на обороте, а по номеру кейса определить статус, и не нужно никакое конфирмейшн по почте получать.

А вообще-то месяц срока - вообще за задержку не считается. Подождите еще.

Шаганэ
07-13-2007, 08:03 PM
Если бы был чек - то на сайте своего банка можно было бы посмотреть номер кейса на обороте, а по номеру кейса определить статус, и не нужно никакое конфирмейшн по почте получать.


Мой банк сделал то же самое с cashier's order. They looked up the status and told me that the check has been cashed a long time ago.

Floridian
07-13-2007, 10:33 PM
Мой банк сделал то же самое с cashier's order. They looked up the status and told me that the check has been cashed a long time ago.

Что такое "cashier's order"?

Если сильно напрячь эмитента мани ордера, то тоже можно узнать окешен был мани ордер или нет. Но узнать номера кейса все равно не удастся.
В случае персонал чека - номер кейса виден на оборотной стороне окешенного чека.

patriotka
07-16-2007, 02:58 PM
Получила Authorization for Parole. Хочу поехать домой в сентябре.

Мой тур. статус истек 1 Апреля 2007. В декабре 2006 подала на F1 и до сих пор ничего не слышала. 22 марта вышла замуж и 7 апреля подала документы на Green Card. т.е. я еще не нахожусь нелегально более 180 дней. Стоит ли чего-нибудь остерегаться? И какие документы брать с собой на границую

Спасибо.

Девчушка
07-16-2007, 06:01 PM
Вопрос.мама была у нас в гостях 2 раза в течение года по 2 недели.У нее закончился срок действия визы.На какой срок советуете ей подавать,чтобы не отказали?(опять на 1 год или на 2?).

Фима Собак
07-16-2007, 06:07 PM
Вопрос.мама была у нас в гостях 2 раза в течение года по 2 недели.У нее закончился срок действия визы.На какой срок советуете ей подавать,чтобы не отказали?(опять на 1 год или на 2?).

пусть указывает тот срок в анкете, на который собирается приехать в следующий раз. Она же не может попросить на год. Возможно, ее пригласят только на отпечатки. Тогда и спросит про 2 года. Доплатит просто еще за год.

справочник
07-16-2007, 07:18 PM
Получила Authorization for Parole. Хочу поехать домой в сентябре.

Мой тур. статус истек 1 Апреля 2007. В декабре 2006 подала на F1 и до сих пор ничего не слышала. 22 марта вышла замуж и 7 апреля подала документы на Green Card. т.е. я еще не нахожусь нелегально более 180 дней. Стоит ли чего-нибудь остерегаться? И какие документы брать с собой на границую

Спасибо.
Если Вы вышли замуж и подали документы 7 апреля 2007 года, то можете спокойно ехать.

художница
07-17-2007, 08:28 AM
:confused: Дорогой справочник. Каким образом можно получить моему сыну SSN если он в течении 4 лет ожидает Грин Кард. В следующем году заканчивает школу,а без социального номера-никуда. Документы на Грин Кард не могут найти.Возможно ли такое,что нам придется подавать на ГК заново и ждать еще столько же?

справочник
07-17-2007, 08:32 AM
:confused: Дорогой справочник. Каким образом можно получить моему сыну SSN если он в течении 4 лет ожидает Грин Кард. В следующем году заканчивает школу,а без социального номера-никуда. Документы на Грин Кард не могут найти.Возможно ли такое,что нам придется подавать на ГК заново и ждать еще столько же?
Слишком много вопросов требующих уточнения. Позвоните мне. Телефон в личных сообщениях.

Lev Kobrin
07-17-2007, 09:04 AM
Floridian, вы точно уверены? Я просто на их сайте http://www.uscis.gov/files/form/I-131.pdf
сегодня вычитала след. фразу в пункте F: "If you are a refugee or asylee who has filed an adjustmentof status application and are now requesting an advance parole document, mail this application to..."

И меня очень смутила эта фраза. Я так поняла, что раз ты подал на изменение статуса, то уже надо на пароль вместо беженца подавать

Запуталась однимсловом!
Вы абсолютно правы. Так как Ваше дело находится в процессе получения гринкарты, Вы можете, и более того ДОЛЖНЫ, получить Адванс Пароль. Флоридиан, к сожалению, тут не прав.

Lev Kobrin
07-17-2007, 09:07 AM
Вопрос.мама была у нас в гостях 2 раза в течение года по 2 недели.У нее закончился срок действия визы.На какой срок советуете ей подавать,чтобы не отказали?(опять на 1 год или на 2?).
Не имеет значения. Более того, просьба о 2-летней визе подьверждает намерение просящего возвращаться.

Wifelover
07-18-2007, 05:53 PM
Привет,
чтобы обновить травел паспорт должен ли я посылать старый травел паспорт вместе с I-131 или надо просто копию посылать?И как долго ждать его если я асайли, в первый раз получил я его за 3 месяца берёт ли етот процесс всё ешё так же 3 месяца? Заренее спасибо за совет

справочник
07-18-2007, 07:10 PM
Привет,
чтобы обновить травел паспорт должен ли я посылать старый травел паспорт вместе с I-131 или надо просто копию посылать?И как долго ждать его если я асайли, в первый раз получил я его за 3 месяца берёт ли етот процесс всё ешё так же 3 месяца? Заренее спасибо за совет
Да, Вы обязаны сдать свой Refugee Travel Document. Получение нового занимает около трёх месяцев.

Lev Kobrin
07-19-2007, 08:08 PM
Привет,
чтобы обновить травел паспорт должен ли я посылать старый травел паспорт вместе с I-131 или надо просто копию посылать?И как долго ждать его если я асайли, в первый раз получил я его за 3 месяца берёт ли етот процесс всё ешё так же 3 месяца? Заренее спасибо за совет
Желательно, особенно если срок его действия истек. Это просто ускорит процесс. Но не обязаны - Вы могли его элементарно потерять.

Roxy
07-20-2007, 09:32 PM
не знаю, стоит ли новую тему создавать. или здесь все растолкуют. скажу сразу, что советы разных адвокатов по етому вопросу разные. мой лоер, которые делает многие доки для моей семьи, говорит одно, но я не особо доверяю, т.к. есть у него свой козырный интерес.
через пару недель на меня будут подавать на воссоединение, виза И-30 кажется. подает мама. у нее намечается гражданство. так вот, вопрос такой, некоторые говорят, что после подачи петиции на меня, мой статус автоматически меняется и я могу находится законно в стране именно на основании етой И-130. мне больше 21, но незамужем. у меня была гостевая виза, сейчас студентческая. то есть если сейчас я нахожусь по студент.визе, то после петиции мне и подавать на продление студентчества не нужно. а просто быть по етой И-130. с одной стороны бред, иначе все было бы слишком просто. но с другой стороны об легальности нахождения по етой петиции мне говорят многие. поетому не знаю, как верно. плиз! жду подсказок!

справочник
07-22-2007, 05:50 PM
не знаю, стоит ли новую тему создавать. или здесь все растолкуют. скажу сразу, что советы разных адвокатов по етому вопросу разные. мой лоер, которые делает многие доки для моей семьи, говорит одно, но я не особо доверяю, т.к. есть у него свой козырный интерес.
через пару недель на меня будут подавать на воссоединение, виза И-30 кажется. подает мама. у нее намечается гражданство. так вот, вопрос такой, некоторые говорят, что после подачи петиции на меня, мой статус автоматически меняется и я могу находится законно в стране именно на основании етой И-130. мне больше 21, но незамужем. у меня была гостевая виза, сейчас студентческая. то есть если сейчас я нахожусь по студент.визе, то после петиции мне и подавать на продление студентчества не нужно. а просто быть по етой И-130. с одной стороны бред, иначе все было бы слишком просто. но с другой стороны об легальности нахождения по етой петиции мне говорят многие. поетому не знаю, как верно. плиз! жду подсказок!
Вы можете по-прежнему находиться на студенческой визе, но для Вас нет никаких бенефитов по I-130, раз Вам свыше 21 года, пока Ваш номер иммиграционной визы не станет "current" а это около 6 - 7 лет, если не поменяют законы.

Maxxxim
07-22-2007, 06:51 PM
Какой самый быстрый вариант получения гражданства США (теоретически)? И сколько времени это может занять?

Most Wanted
07-23-2007, 03:10 PM
Какой самый быстрый вариант получения гражданства США (теоретически)? И сколько времени это может занять?
Женитьба на гражданке . Если без осложнений , то через 2 года 9 месяцев
после получения гринки можно подавать на гражданство .

Izaura Slave
07-25-2007, 07:54 PM
Вопрос такой я заполняю форму I-751 Petition to remove condition on residence в пункте про документы которые нужно посылать вместе с фотмой говорится что нужно послать также "Affidavits sworn to or affirmed by at least 2 people who have known both of you since your conditional residence was granted and have personal knowlege of your marriage and relationship etc."
Какой это афидавит? Где брать? Иди просто письмо от людей которые могут подтвердить мой брак? (в произвольной форме)

Lev Kobrin
07-26-2007, 11:25 PM
Вопрос такой я заполняю форму I-751 Petition to remove condition on residence в пункте про документы которые нужно посылать вместе с фотмой говорится что нужно послать также "Affidavits sworn to or affirmed by at least 2 people who have known both of you since your conditional residence was granted and have personal knowlege of your marriage and relationship etc."
Какой это афидавит? Где брать? Иди просто письмо от людей которые могут подтвердить мой брак? (в произвольной форме)
Во-первых, этот Аффидэвит - докумет не обязательный, а рекомендуеммый, как одно из доказательств совместного прживания.
Во-вторых, пишется он в произвольной форме и заверяется нотариально.

talka
07-27-2007, 04:42 PM
Женитьба на гражданке . Если без осложнений , то через 2 года 9 месяцев
после получения гринки можно подавать на гражданство .

постоянной греен карты или временная тоже считается ?

справочник
07-27-2007, 07:42 PM
постоянной греен карты или временная тоже считается ?
После первой, т.е. условной (а не временной)

Araks
08-01-2007, 05:26 PM
Что сейчас делают с человеком при вьезде по туристической визе? Берут ли отпечатки пальцев, фото или какую-то другую идентификацию личности?

Arcady
08-01-2007, 06:10 PM
Что сейчас делают с человеком при вьезде по туристической визе? Берут ли отпечатки пальцев, фото или какую-то другую идентификацию личности?
http://www.dhs.gov/xtrvlsec/programs/editorial_0525.shtm

U.S. Customs and Border Protection Officer now uses the inkless, digital fingerscanner to capture two of your fingerscans. You first place your left index finger and then your right index finger on the scanner. The officer also takes your digital photograph. These procedures add only seconds to the overall processing time.

Lev Kobrin
08-02-2007, 12:03 AM
http://www.dhs.gov/xtrvlsec/programs/editorial_0525.shtm
Все верно берут и отпечатки и делают фото. Сам видел во многих аэропортах, но пока не во всех.

Tanechka78
08-02-2007, 08:06 AM
Ситуация - родители должны приехать в штаты по иммиграционной визе, так как я гражданка США. Постоянно проживать в штатах, в ближайшее время, не собираются (бизнес здесь не хочется терять). Если я правильно понимаю, сначала они получат временную гринкарту. Через год (правильно?) должны обращаться за постоянной ГК. Ну, а потом уже и гражданство. Вопрос: надо ли им будет прожить больше полгода в штатах с момента приезда или сумма дней пребывания в штатах за год должна быть больше 6 месяцев, чтобы иметь право на постоянную ГК?

Заранее спасибо за ответ.

Arcady
08-02-2007, 09:14 AM
Вопрос: надо ли им будет прожить больше полгода в штатах с момента приезда или сумма дней пребывания в штатах за год должна быть больше 6 месяцев, чтобы иметь право на постоянную ГК?

Родители должны въехать в страну в течение 6 месяцев с момента получения визы IR5, и сразу получают постоянную гринкарту.

Другое дело, что хоть гринкарта и постоянная, если они не собираются постоянно проживать в Штатах, они могут ее потерять.

ALitman
08-03-2007, 07:10 AM
Где можно взять (желательно в электронном виде) последнюю редакцию INA? А еще надо Code of Federal Regulations.
Спасибо!

Tanechka78
08-03-2007, 08:41 AM
Другое дело, что хоть гринкарта и постоянная, если они не собираются постоянно проживать в Штатах, они могут ее потерять.

Если я не ошибаюсь, по правилам, сумма дней пребывания в США должна составить больше полугода за год, чтобы не потерять ГК. Это так? Чтобы не рисковать, сколько можно максимально в сумме отсутствовать?

Arcady
08-03-2007, 09:32 AM
Если я не ошибаюсь, по правилам, сумма дней пребывания в США должна составить больше полугода за год, чтобы не потерять ГК. Это так? Чтобы не рисковать, сколько можно максимально в сумме отсутствовать?
Этот вопрос уже выходит за формат "быстрого". Если очень кратко и не вдаваясь в детали - в США нельзя отсутствовать более полугода подряд, при необходимости отсутствовать дольше можно получить reentry permit, подав форму I-131. Теоретически, говорят, гринкарту можно потерять, даже проотсутствовав меньше полугода, если иммиграционный офицер при въезде решит, что человек более не "domicile" in USA, но лично я с таким не сталкивался.

Моя жена жила 5-6 месяцев со мной в Москве, приезжала в Штаты на неделю-две и возвращалась ко мне, и так в течение двух лет, сейчас мы уже вместе в Штатах, то есть, в принципе, не так все страшно, как видите.