PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Хрюн Моржов
07-27-2009, 10:06 PM
Жаба, злой ты.
К сожалению требуется его подпись на форме I-130 без которой вам не обойтись. Можно попытатся наладить отношения для подачи доков, нажимайте на то, что сыну нужна мать здесь, а не на истроической родине.

Cheers.

Lilu
07-28-2009, 04:32 AM
За два года совместной жизни с американцем- общий сын- он не нашел и, уже сказал, что не найдет времени для оформления бумаг. Кроме DL and SSN ничего нет. Работая в течении 2 лет и отдавая все заработанные деньги никогда не думалось, что брак распадется. Ссоры и крики каждый день. Text messages с матерными выражениями. Теперь угрожает, что заберет сына. Физических атак пока не было, только угрозы. Оружие дома зарегистрировано, а вдург это выстрелит. Пора защищать за себя и сына. А сына он любит, и обещает мне много неприятностей в случае развода...
Вопрос к знающим людям: Какие формы заполнять? Как оформить все необходимые документы- от разрешения на работу (работаю до сих пор без разрешения) до green card
И пожалуйста, без флуда. Мне не до шуток. Спасибо заранее! :confused:

Так как браку 2 года, теоретически у Вас есть возможность подать self petition I-360 (Abused Spouse). Судя по описанной ситуации, Ваш муж и развода не хочет, и при этом умышленно не подает на Вас документы, стало быть умышленно держит Вас в бесправном положении. Говорят, есть случаи из практики, что это приравнивают к абьюзу. Но, как уже отметил Лев Кобрин, обязательно через опытного адвоката. Это дело тонкое.

SoLinA
07-28-2009, 10:28 AM
Справочнику.
Вы- умница! Спасибо еще раз. :lip:

Kit_Kat
07-28-2009, 11:34 AM
А какое отношение пэйстабз имеют к данному делу?

Одно дело, когда есть доказательства, что муж забирал все деньги и прочее, что в обшем тянет на abuse, дискриминацию, что угодно, а другое, когда только слова. За одни слова карточку не дадут.

справочник
07-28-2009, 02:04 PM
1. Одно дело, когда есть доказательства, что муж забирал все деньги и прочее, что в обшем тянет на abuse, дискриминацию, что угодно, а другое, когда только слова.
2. За одни слова карточку не дадут.

1. То, то супруг аккумулировал семейные деньги у себя - вообще никаким абъюзом не является.

2. За слова - нет. За то, что держал фактически на рабском положении - дают.

Kit_Kat
07-29-2009, 09:25 AM
1. То, то супруг аккумулировал семейные деньги у себя - вообще никаким абъюзом не является.

2. За слова - нет. За то, что держал фактически на рабском положении - дают.

1. Смотря что вы понимаете под "аккумулировать". Если вы приносите деньги с работы и жена (пользуясь своим положением) у вас выхватывает ваш paystub и пропивает его (или протр....ет, уж извините), то как ето называется?

2. Опять-таки рабское положение нужно доказать.

Lev Kobrin
07-29-2009, 09:56 AM
1. Смотря что вы понимаете под "аккумулировать". Если вы приносите деньги с работы и жена (пользуясь своим положением) у вас выхватывает ваш paystub и пропивает его (или протр....ет, уж извините), то как ето называется?

2. Опять-таки рабское положение нужно доказать.
В результате это окажется пустой тратой времени.

Best
07-29-2009, 09:58 AM
При каких условиях нельзя подавать на гражданство?

Odinokiy_Ostrov
07-29-2009, 11:34 AM
1. Смотря что вы понимаете под "аккумулировать". Если вы приносите деньги с работы и жена (пользуясь своим положением) у вас выхватывает ваш паыстуб и пропивает его (или протр....ет, уж извините), то как ето называется?



Это не абьюз.

Kit_Kat
07-29-2009, 11:48 AM
Это не абьюз.

Хорошо, тогда если к примеру муж забирает и профукивает (пропивает, проигрывает, ПРОЖИВАЕТ наконец сам! :) ) деньги, которые должны были пойти на больного ребенка? Или на лечение жены, угрожаюшее жизни (к примеру операция). Тогда как такое называется? Я уверена, что есть нюансы, которые хороший лоер может найти и добавить к обшему кейсу.

Odinokiy_Ostrov
07-29-2009, 11:55 AM
Хорошо, тогда если к примеру муж забирает и профукивает (пропивает, проигрывает, ПРОЖИВАЕТ наконец сам! :) ) деньги, которые должны были пойти на больного ребенка? Или на лечение жены, угрожаюшее жизни (к примеру операция). Тогда как такое называется? Я уверена, что есть нюансы, которые хороший лоер может найти и добавить к обшему кейсу.

Если жену не кормят, не лечат, и так далее, то это вероятно сойдёт, как абьюз. А если муж просто использует заработанные ею деньги на своё усмотрение - тогда нет.

Neron
07-29-2009, 12:53 PM
Если жену не кормят, не лечат, и так далее, то это вероятно сойдёт, как абьюз. А если муж просто использует заработанные ею деньги на своё усмотрение - тогда нет.

А если забирание происходит с применением силы и/или морального унижения/давления?

Odinokiy_Ostrov
07-29-2009, 12:58 PM
А если забирание происходит с применением силы и/или морального унижения/давления?

Применение силы (даже без отбирания денег) - это серьёзно. А вот моральное унижение/давление доказать гораздо сложнее.

Lev Kobrin
07-29-2009, 01:49 PM
А если забирание происходит с применением силы и/или морального унижения/давления?
Тут уже и грабежом (robbery) пахнет, и тут уже можно "затянуть другую песню".

alashka
07-30-2009, 12:25 PM
Такая ситуация: Было собеседование по asylum. Офицер попросил справки, и скзал что на их основании даст свои ответ. Все отнесли в срок, но офицер там временно не работает, а supervisor дала свой ответ даже не видя справок-refferal to immigration judge. Начали разбираться, поняли что ошиблись. Звонят и просят прошения, но типа уже все в суде и обратно забрать не можем. Есть ли какая нибудь инстансия куда можно обратится и что вобше делать в такой ситуации. сама сказала что хотела бы дать, но уже руки связаны. Спасибо всем за ответ.

Винни1
07-30-2009, 12:52 PM
Если жену не кормят, не лечат, и так далее, то это вероятно сойдёт, как абьюз. А если муж просто использует заработанные ею деньги на своё усмотрение - тогда нет.

Economic abuse in a marriage is evident in these circumstances:

* Telling his wife to quit her job so she can stay home and take care of the kids.
* Confiscating his wife's assets and other financial resources and forbidding her from handling money or incurring expenses that he does not allow.
* Using his wife's financial assets to his advantage and depriving her of her rights to enjoy what is financially and rightfully hers.
* Taking away his wife's credit cards and providing only a sufficient amount of money to pay for the day-to-day. - и даже это - абьюз.

Винни1
07-30-2009, 12:56 PM
За два года совместной жизни с американцем- общий сын- он не нашел и, уже сказал, что не найдет времени для оформления бумаг.

Family Violence Prevention Fund
383 Rhode Island Street, Suite 304
San Francisco, CA 94103
Ph. 415-252-8900
Fx. 415-252-8991
1-800-595-4889 TTY
www.endabuse.org

NSW Department of Community Services Domestic Violence Line
1800 65 64 63 (24 hrs, 7 days)

National Coalition for Domestic Violence
1-800-799-SAFE
www.ncadv.org


Также, если нужна инфа по получению Protective Order - скажите. Там много текста, вышлю в личку.

Odinokiy_Ostrov
07-30-2009, 01:07 PM
Вообще, конкретно эта - из гугла, первая попавшаяся ссылка. Потому что штата автора не знаю.

хттп://щщщ.нцадв.орг/филес/ЕцономицАбусе.пдф
Вот ссылка на сайт Натионал Цоалитион Агаинст Доместиц Виоленце. Там – то же самое.

Это абсолютно ничего не значит. В этой теме обсуждается абьюз с юридической точки зрения.

Lev Kobrin
07-30-2009, 01:10 PM
Такая ситуация: Было собеседование по asylum. Офицер попросил справки, и скзал что на их основании даст свои ответ. Все отнесли в срок, но офицер там временно не работает, а supervisor дала свой ответ даже не видя справок-refferal to immigration judge. Начали разбираться, поняли что ошиблись. Звонят и просят прошения, но типа уже все в суде и обратно забрать не можем. Есть ли какая нибудь инстансия куда можно обратится и что вобше делать в такой ситуации. сама сказала что хотела бы дать, но уже руки связаны. Спасибо всем за ответ.
Никаких инстанций между офисом и судом нет. Нерон пошутил. Но сделать ничего не сможете, просто попали на деньги адвокату и время.

alashka
07-30-2009, 01:29 PM
спасибо за ответы. и еше вопрос: стоит ли переводить им дело в другои штат ( сеичас в NJ), т.к. они слышали что есть штаты где шаснсов больше?

Neron
07-30-2009, 01:41 PM
извините за навязчивость, а как ето доказать? они же только на словах признали свою неправоту. Дадут ли они документ подтверждаюшиы што они допустили ошибку.

Ничего они не дадут. Но у адвоката имм.службы особых резонов затягивать процесс тоже не должно быть -- дел много, очереди большие, так зачем создавать проблемы на ровном месте? Просто ваш адвокат должен будет переговорить с их адвокатом и предложить сделать пли (plea) и не дурить голову ни себе, ни судье. А дальше уже как решит адвокат -- если он на пли согласится, то судья сразу же вынесет решение, и дело с концом.

Lev Kobrin
07-31-2009, 03:00 AM
нуу.... это уже излечимо...
Не уже, а еще.....
А насчет сценарио, которое выдвинул Нерон - ВПОЛНЕ возможно. Без слушания, прямо на Master Calendar Hearing судья может это сделать. Так было на практике, и ни один раз. Например, когда USCIS вместо положенного Letter of Intention to Deny (Rebuttal) высылал Referral.

Милька
07-31-2009, 07:43 PM
сколько паспорт делают по времени ЮС?
первый?
есть смысл сразу на церемонии подавать на него, если я не собираюсь покидать страну в ближайшее время, но собираюсь делать доки на родителей?
Сертификат надо же отсылать по почте вместе с анкетой и вернется мне он назад только с паспортом?
на дочь могу подать сразу доки на паспорт? но бывшему муже не пришла еще ее гринкарта (он подавал)
без гринки не дадут?

SoLinA
07-31-2009, 08:31 PM
TO : VINNIE

Спасибо, Винни, у нас уже много есть информации, благодаря совету МНОГО_УВАЖАЕМОГО СПРАВОЧНИКА, и, похоже, с места сдвинулось. Получаем БЕСПЛАТНЫЕ консультации от family violence fund на месте и т.д.

Спасибо всем, кто помог дать direction! :respect:

Lev Kobrin
08-01-2009, 03:13 AM
сколько паспорт делают по времени ЮС?
первый?
есть смысл сразу на церемонии подавать на него, если я не собираюсь покидать страну в ближайшее время, но собираюсь делать доки на родителей?
Сертификат надо же отсылать по почте вместе с анкетой и вернется мне он назад только с паспортом?
на дочь могу подать сразу доки на паспорт? но бывшему муже не пришла еще ее гринкарта (он подавал)
без гринки не дадут?
Нет смысла.

Ana83
08-02-2009, 12:00 PM
Здравствуйте, такой вопрос: на каком сайте можно найти штамп нотариуса для North Carolina? Thank you!

справочник
08-02-2009, 12:03 PM
Здравствуйте, такой вопрос: на каком сайте можно найти штамп нотариуса для North Carolina? Thank you!

Что значит штамп? Является ли данный человек нотариусом можно проверить по номеру со штампа.

Lev Kobrin
08-02-2009, 12:55 PM
Здравствуйте, такой вопрос: на каком сайте можно найти штамп нотариуса для North Carolina? Thank you!
Или Вы хотите его срисовать? Обратитесь в департамент штата.

Ana83
08-02-2009, 02:08 PM
нам нужно нотариально заверить документ. мы пошли в банк к нотариусу, она сказала, что мы должны найти сайт of North Carolina Secretary of Defense и там есть штамп для нотариуса, который мы должны впечатать в наш документ, чтобы она могла его подписать. я не могу найти этот сайт, может быть кто-то может помочь?

Odinokiy_Ostrov
08-02-2009, 02:11 PM
нам нужно нотариально заверить документ. мы пошли в банк к нотариусу, она сказала, что мы должны найти сайт оф Нортх Царолина Сецретары оф Дефенсе и там есть штамп для нотариуса, который мы должны впечатать в наш документ, чтобы она могла его подписать. я не могу найти этот сайт, может быть кто-то может помочь?

Вам нужен не штамп, Вам нужен текст [notary acknowledgment] впечатать.

Милька
08-02-2009, 02:15 PM
Нет смысла.

в моем посте?

(щютка)
спасиба

Odinokiy_Ostrov
08-02-2009, 02:15 PM
нам нужно нотариально заверить документ. мы пошли в банк к нотариусу, она сказала, что мы должны найти сайт оф Нортх Царолина Сецретары оф Дефенсе и там есть штамп для нотариуса, который мы должны впечатать в наш документ, чтобы она могла его подписать. я не могу найти этот сайт, может быть кто-то может помочь?



Посмотрите здесь:

http://www.secretary.state.nc.us/notary/samples.aspx

Ana83
08-02-2009, 02:25 PM
Посмотрите здесь:

http://www.secretary.state.nc.us/notary/samples.aspx

Thank you so much!!

Lev Kobrin
08-02-2009, 06:27 PM
нам нужно нотариально заверить документ. мы пошли в банк к нотариусу, она сказала, что мы должны найти сайт of North Carolina Secretary of Defense и там есть штамп для нотариуса, который мы должны впечатать в наш документ, чтобы она могла его подписать. я не могу найти этот сайт, может быть кто-то может помочь?
Secretary of State а не Defense. В самлм простом виде напечатайте просто такой текст:


State of North Carolina
County of ________________

Sworn to (or affirmed) and subscribed before me
this _____ day of ________________, 20___.

_______________________
Notary Public
Все, нотариус подпишет и поставит свой штампик.

nikka
08-02-2009, 07:58 PM
добрыи вечер. Интервю на гражданство 27 августа. Сколко ждат после етого церемонии в Техасе?

справочник
08-02-2009, 08:05 PM
добрыи вечер. Интервю на гражданство 27 августа. Сколко ждат после етого церемонии в Техасе?

God knows ...

Зависит от того, набран ли уже судом пул или нет.

skeleton007
08-03-2009, 12:32 PM
Вопрос я вот узнал что в 2008 было вот так
""начиная с полудня по EDT (GMT-4) 2 октября 2008 г. по полдень EST (GMT-5) 1 декабря 2008 г."" это цитата из розыграша визы ДВ о сроках регистрации но я немогу понять веть это время уже прошло когда можно будет следующий раз регистрирыватся в лотерее ДВ ?
На сайте http://travel.state.gov/ несмог найти нужную информацию
Надеюсь на помощь

справочник
08-03-2009, 01:05 PM
Ага спасибо огромное теперь както надо так зделать чтобы незабыть послать анкету в это промежутке... Ну думаю лучше начать раньше ато и вообще забыть можно...



А еще можно поинтересоватся откуда информация?

Спасибо говорить не за что.
Нет такой инфрмации пока. Если лотерея будет вообще проводиться, то информация об этом появится скорее всего в сентябре.

Милька
08-03-2009, 01:21 PM
добрыи вечер. Интервю на гражданство 27 августа. Сколко ждат после етого церемонии в Техасе?

письмо пришлют в течении 90 дней и там будет дата.

skeleton007
08-03-2009, 05:43 PM
Люди а еще вопрос такой вот если будет скажим ДВ-2011 то что мне писать в графе образование .....?
Я перешел на 5 курс коледжа. Имеется атестат 9ти классов но через год я закончу коледж ... так вот что указавать в той графе указывать то средне-специальное образование которое я получу в коледже или указать то образование оторое я сейчас имею тоесть 9ти класов ?...
Ееще раз повторюсь это я готовлюсь к случаю если лотерея будет в россии)(ух надеюсь)

Lilu
08-03-2009, 06:15 PM
Люди а еще вопрос такой вот если будет скажим ДВ-2011 то что мне писать в графе образование .....?
Я перешел на 5 курс коледжа. Имеется атестат 9ти классов но через год я закончу коледж ... так вот что указавать в той графе указывать то средне-специальное образование которое я получу в коледже или указать то образование оторое я сейчас имею тоесть 9ти класов ?...
Ееще раз повторюсь это я готовлюсь к случаю если лотерея будет в россии)(ух надеюсь)

А при чем тут сейчас? Вот какое образование у Вас будет на момент заполнения анкеты, такое и напишите.

справочник
08-03-2009, 06:22 PM
А возрастного ценза там нет?

Нет.

skeleton007
08-03-2009, 06:26 PM
ы круто значит остается ждать новостей от этой службы которая дает латарею)

Baghera
08-03-2009, 06:44 PM
Напоминаю: тема для БЫСТРЫХ вопросов. И быстрых, конкретных ответов. Все остальные обмены мнениями, оценками, шутками, комментариями, выяснениями отношений/полномочий/квалификаций/дипломов - будут безжалостно стерты как флуд.

Zlata9
08-03-2009, 08:09 PM
Я в Америке 10 месяцев. Приехала по турвизе, меняю стату на студенческий. Обошла разных лоеров, но ответа не нашла. У меня в Украине остался сын. Как я могу его забрать сюда. Варианты замужества или полит.кейса пока исключены. Хелп!!!!!! Как вывезти ребенка? Могу ли я это сделать, находясь в статусе студента? Заранее очень благодарна!!!

Kit_Kat
08-03-2009, 09:01 PM
Я в Америке 10 месяцев. Приехала по турвизе, меняю стату на студенческий. Обошла разных лоеров, но ответа не нашла. У меня в Украине остался сын. Как я могу его забрать сюда. Варианты замужества или полит.кейса пока исключены. Хелп!!!!!! Как вывезти ребенка? Могу ли я это сделать, находясь в статусе студента? Заранее очень благодарна!!!

Вы можете подать на "dependent visa F2" (если вы сейчас переделываете на F1). http://faq.visapro.com/F2-Visa-FAQ2.asp#Q1

Lev Kobrin
08-04-2009, 01:01 AM
Вы можете подать на "dependent visa F2" (если вы сейчас переделываете на F1). http://faq.visapro.com/F2-Visa-FAQ2.asp#Q1
Абсолютно верно.

Lilu
08-04-2009, 04:53 AM
Вы можете подать на "dependent visa F2" (если вы сейчас переделываете на F1). http://faq.visapro.com/F2-Visa-FAQ2.asp#Q1

Но придется продемонстрировать, что есть деньги как на учебу, так и на жизнь в период учебы вместе с ребенком. Не учитывая теоретические заработки на кампусе. Если деньги есть - проблем скорее всего нет.

Kit_Kat
08-04-2009, 05:55 AM
Но придется продемонстрировать, что есть деньги как на учебу, так и на жизнь в период учебы вместе с ребенком. Не учитывая теоретические заработки на кампусе. Если деньги есть - проблем скорее всего нет.

Ну ето подразумевается, естественно! :)

Вообше все кто выезжал на "graduate program" (к сожалению, я не так знакома с "undergraduate") привозили с собой жен, детей, и даже собак и кошек без проблем.

Lilu
08-04-2009, 07:32 AM
Ну ето подразумевается, естественно! :)

Вообше все кто выезжал на "graduate program" (к сожалению, я не так знакома с "undergraduate") привозили с собой жен, детей, и даже собак и кошек без проблем.

Когда едут в университеты - обычно так и делают. Но вот те, кто едут в университеты, опять же, обычно сразу в них и едут, а не сидят по 10 месяцев на турвизе.
Так что в данном конкретном случае у меня большие подозрения, что F1 - делается через какую-нибудь языковую школу, что уже ставит под сомнение особо большие деньги.

Свинка-бу
08-04-2009, 10:08 AM
у меня вопрос.
вот когда приходит [notice of intent to deny] со всеми вытекающими в виде развода.
а уезжать ой как не хочется.
еще больше не хочется сидеть тут нелегально.
а на сборы дают месяц.
так вот что тогда делают?

Lilu
08-04-2009, 10:12 AM
у меня вопрос.
вот когда приходит [notice of intent to deny] со всеми вытекающими в виде развода.
а уезжать ой как не хочется.
еще больше не хочется сидеть тут нелегально.
а на сборы дают месяц.
так вот что тогда делают?

А почему вытекающие - именно развод? :confused:
Аппелировать можно, если брак нормальный.

Свинка-бу
08-04-2009, 10:13 AM
А почему вытекающие - именно развод? :цонфусед:
Аппелировать можно, если брак нормальный.
а если без если?

Lilu
08-04-2009, 10:18 AM
а если без если?

Ну, а если совсем уж без если, то не подав аппеляцию и тутже разведясь создают огромные преогромные подозрения, что был именно фейк меридж. Можно конечно в новый брак вступить. Но новый перетрясут еще сильнее.

Kit_Kat
08-04-2009, 11:26 AM
у меня вопрос.
вот когда приходит [notice of intent to deny] со всеми вытекающими в виде развода.
а уезжать ой как не хочется.
еще больше не хочется сидеть тут нелегально.
а на сборы дают месяц.
так вот что тогда делают?

Если идет к разводу, то скорее всего аппеляции (по браку) не помогут. Вы как уже сказали, или можете развестись и быстро выйти опять (знаю народ не с русскоговоряшего форума, кто так делал и получал карту), в принципе по abuse (если сможете доказать). А вообше потратьте на ХОРОШЕГО адвоката.

Stealz
08-05-2009, 03:05 PM
Здрасте.
Новую тему открыть не позволяет ранг, поэтому пишу тут..
Есть ли вариант бедному имигранту получить кредит на обучение в университете америки (любой штат) со студенческой визой? Спонсора нет возможности найти... Спасибо тем кто ответит :wink1:

справочник
08-05-2009, 03:12 PM
Здрасте.
Новую тему открыть не позволяет ранг, поэтому пишу тут..

1. Есть ли вариант бедному имигранту
2. получить кредит на обучение в университете америки (любой штат) со студенческой визой? Спонсора нет возможности найти... Спасибо тем кто ответит :wink1:

1. Если у вас в Америке нет статуса, то вы не "бедный иммигрант", а "бедный иностранец".

2. Я слышал о таком случае в одном захудалом университете, одного захудалого штата. Там, для политкорректности, взяли несколько воронежцев, чтобы разбавить полностью чёрное студенчество. Случай редкий, но поискать можно.

Fofinha
08-05-2009, 08:02 PM
Подскажите пожалуйста как нужно оформлять пермишн отца на выезд ребенка из США и получение русского гражданства и кем ето должно быть подписанно?

tbarr
08-05-2009, 10:34 PM
У меня такой вопрос. Я после получения гражданства в 2007 году подала на сына и дочь I -130, оба старше 21 года и не женаты. Прошло более двух лет. Посмотрела на сайте по номеру и была удивлена, что в Калифорнийском центре, где к сожалению документы моих детей рассматривают документы за ноябрь 2003 года, а в Вермонте таже виза за июль 2006 года.Скажите, пожалуйста, как может такое быть? Вроде существует квота по странам или нет?

Lev Kobrin
08-06-2009, 12:02 AM
Подскажите пожалуйста как нужно оформлять пермишн отца на выезд ребенка из США и получение русского гражданства и кем ето должно быть подписанно?
Согласие пишется отцом и заверяется у нотариуса.

Хрюн Моржов
08-06-2009, 12:08 AM
У меня такой вопрос. Я после получения гражданства в 2007 году подала на сына и дочь I -130, оба старше 21 года и не женаты. Прошло более двух лет. Посмотрела на сайте по номеру и была удивлена, что в Калифорнийском центре, где к сожалению документы моих детей рассматривают документы за ноябрь 2003 года, а в Вермонте таже виза за июль 2006 года.Скажите, пожалуйста, как может такое быть? Вроде существует квота по странам или нет?Не там смотрите. Смотреть надо ежемесячный visa bulletin, F1 категорию. Сервис Центры только одобряют I-130, без номера визы (выдаваемых State Department) иммиграционную визу не получить.

http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_4539.html

Cheers.

Kit_Kat
08-06-2009, 07:13 AM
У меня такой вопрос. Я после получения гражданства в 2007 году подала на сына и дочь И -130, оба старше 21 года и не женаты. Прошло более двух лет. Посмотрела на сайте по номеру и была удивлена, что в Калифорнийском центре, где к сожалению документы моих детей рассматривают документы за ноябрь 2003 года, а в Вермонте таже виза за июль 2006 года.Скажите, пожалуйста, как может такое быть? Вроде существует квота по странам или нет?

Без обид, но вы сделали большую глупость ожидая гражданства и не подавая с карточкой потеряв несколько лет в очереди. По категории FB1 сейчас рассматривается только конец 2002 года. То есть вашим детям ждать КАК МИНИМУМ еше 5 лет, а скорее и больше, поскольку очередь сдвигается на ~ 1-2 недели в месяц.

tbarr
08-06-2009, 07:17 AM
Не там смотрите. Смотреть надо ежемесячный visa bulletin, F1 категорию. Сервис Центры только одобряют I-130, без номера визы (выдаваемых State Department) иммиграционную визу не получить.

http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_4539.html

Cheers.

Спасибо за быстрый ответ! Значит я неправильно поставила вопрос. Если сервисные центры только одобряют I-130 тогда вопрос такой. Почему в Вермонте уже одобрены I-130 и за 2006 год, а в Калифорнии только за 2003 год. Может ли бы такое расхождение в несколько лет? Ведь количество виз по странам должно выдавать определенное или я в чем-то заблуждаюсь? Зараннее благодарю за ответы и помощь.

ETTY
08-06-2009, 07:57 AM
Спасибо за быстрый ответ! Значит я неправильно поставила вопрос. Если сервисные центры только одобряют I-130 тогда вопрос такой. Почему в Вермонте уже одобрены I-130 и за 2006 год, а в Калифорнии только за 2003 год. Может ли бы такое расхождение в несколько лет? Ведь количество виз по странам должно выдавать определенное или я в чем-то заблуждаюсь? Зараннее благодарю за ответы и помощь.

Так одобрение формы и получение самой визы это разные вещи.
Можно сидеть с одобренной формой много лет, пока визу получишь.

Какая разница когда тебе форму одобрят... сегодня или завтра, если до визы еще 5 лет.

Ana83
08-06-2009, 08:46 AM
могут ли мне в Украинском консульстве поставить в з/п штамп о том, что по мужу я известна под другой фамилией?

tbarr
08-06-2009, 09:02 AM
Без обид, но вы сделали большую глупость ожидая гражданства и не подавая с карточкой потеряв несколько лет в очереди. По категории FB1 сейчас рассматривается только конец 2002 года. То есть вашим детям ждать КАК МИНИМУМ еше 5 лет, а скорее и больше, поскольку очередь сдвигается на ~ 1-2 недели в месяц.

Да, я к большому сожалению понимаю, что сделала ошибку! Но дети вначале вообще не хотели ехать сюда, а сейчас хотят.
Я так поняла, что ждать и ждать теперь, а ситуация такая - я подавала на дочь и сына как на не женатых. Они и не женаты сейчас. Но дочь сейчас беременна и как нам поступить в этой ситуации? Может им пожениться и мне снова подавать уже по другой категории? Как будет быстрее? Подскажите, пожалуйста. Я понимаю, что быстро не будет нигде, но как лучше поступить в этой ситуации?

Kit_Kat
08-06-2009, 09:12 AM
Да, я к большому сожалению понимаю, что сделала ошибку! Но дети вначале вообще не хотели ехать сюда, а сейчас хотят.
Я так поняла, что ждать и ждать теперь, а ситуация такая - я подавала на дочь и сына как на не женатых. Они и не женаты сейчас. Но дочь сейчас беременна и как нам поступить в этой ситуации? Может им пожениться и мне снова подавать уже по другой категории? Как будет быстрее? Подскажите, пожалуйста. Я понимаю, что быстро не будет нигде, но как лучше поступить в этой ситуации?

Вам НЕ надо подавать в другой категории. Поскольку вы подали в 2007 и вы гражданка, то если ваша дочь (или сын) выйдет замуж, то она просто автоматом переходит из FB1 в FB3. Но дата остается 2007 (что самое важное)! Единственно в FB3 очередь еше на пару лет длиннее (но зато и муж получает карту после етого). Но если она не выйдет, то рождаюшийся ребенок может с ней иммигрировать по 1й категории.

Как я понимаю ваша дочь думает выйти замуж НЕ за гражданина США, правильно? Поскольку если она выйдет за гражданина, то может оформляться как жена сразу (процесс занимает 6-8 месяцев сейчас).

Lev Kobrin
08-06-2009, 09:15 AM
могут ли мне в Украинском консульстве поставить в з/п штамп о том, что по мужу я известна под другой фамилией?

Теретически - да. Но Вам это не нужно, Вы можете возить с собой свидетельство о браке.

Kit_Kat
08-06-2009, 09:15 AM
Спасибо за быстрый ответ! Значит я неправильно поставила вопрос. Если сервисные центры только одобряют И-130 тогда вопрос такой. Почему в Вермонте уже одобрены И-130 и за 2006 год, а в Калифорнии только за 2003 год. Может ли бы такое расхождение в несколько лет? Ведь количество виз по странам должно выдавать определенное или я в чем-то заблуждаюсь? Зараннее благодарю за ответы и помощь.

Во первых, в разных офисах разная пропускная способность. :) В каких-то народу меньше подает (ну или работают лучше). А вообше с семейными категориями (кроме immediate relatives) у них практика задержек. Поскольку очередь длинная, то все ето 130 не "first priority"" .

Ana83
08-06-2009, 09:29 AM
Теретически - да. Но Вам это не нужно, Вы можете возить с собой свидетельство о браке.

Даже если авиабилет на фамилию мужа?

tbarr
08-06-2009, 10:00 AM
Вам НЕ надо подавать в другой категории. Поскольку вы подали в 2007 и вы гражданка, то если ваша дочь (или сын) выйдет замуж, то она просто автоматом переходит из FB1 в FB3. Но дата остается 2007 (что самое важное)! Единственно в FB3 очередь еше на пару лет длиннее (но зато и муж получает карту после етого). Но если она не выйдет, то рождаюшийся ребенок может с ней иммигрировать по 1й категории.

Как я понимаю ваша дочь думает выйти замуж НЕ за гражданина США, правильно? Поскольку если она выйдет за гражданина, то может оформляться как жена сразу (процесс занимает 6-8 месяцев сейчас).

Дочь живет на Украине и молодой человек украинец тоже. Но мы были с моим мужем ( он американец) на приеме у конгрессмена, там есть человек, занимающийся иммиграционными вопросами, так вот эта женщина нам сказала, что если дочь выйдет замуж, тогда нам нужно начинать все сначала!!!! Ваш ответ меня больше устраивает!!!
Но хочется докопаться до истины, потому. что цена моих ошибок - годы!!!

Lev Kobrin
08-06-2009, 10:10 AM
Даже если авиабилет на фамилию мужа?
Конечно.

Lev Kobrin
08-06-2009, 10:14 AM
Дочь живет на Украине и молодой человек украинец тоже. Но мы были с моим мужем ( он американец) на приеме у конгрессмена, там есть человек, занимающийся иммиграционными вопросами, так вот эта женщина нам сказала, что если дочь выйдет замуж, тогда нам нужно начинать все сначала!!!! Ваш ответ меня больше устраивает!!!
Но хочется докопаться до истины, потому. что цена моих ошибок - годы!!!
Ничего сначала начинать не надо. Вам правильно ответили: у дочери просто поменяется категория.

Kit_Kat
08-06-2009, 11:00 AM
Д
Но хочется докопаться до истины, потому. что цена моих ошибок - годы!!!

100% не надо начинать заново! :) Народ переходит из категории в категорию (в основном из 2й в 1ю) только так. Рекомендуется послать в CIS письмо, что она вышла замуж, прошу перевести из категории 1 в категорию 3, но в принципе даже ето необязательно (можно приложить все доки, когда уже на саму карту подаешь). Можете также почитать здесь:

http://immigration.lawyers.com/ask-a-lawyer/Conversion-From-FB-1-to-FB-3-Category-7400.html

Ana83
08-06-2009, 11:04 AM
Конечно.

Свасибо! :)

tbarr
08-06-2009, 11:53 AM
100% не надо начинать заново! :) Народ переходит из категории в категорию (в основном из 2й в 1ю) только так. Рекомендуется послать в CIS письмо, что она вышла замуж, прошу перевести из категории 1 в категорию 3, но в принципе даже ето необязательно (можно приложить все доки, когда уже на саму карту подаешь). Можете также почитать здесь:

http://immigration.lawyers.com/ask-a-lawyer/Conversion-From-FB-1-to-FB-3-Category-7400.html

Огромное спасибо за ссылку и ответ! А как вы думаете, если расписаться ей сейчас и сразу отправить документы, может она будет уже в очереди по другой категории сразу и это будет быстрее, чем когда прийдет очередь на гринку и потом менять категорию? Знаете уже и на воду дуешь!!!! Когда один раз обжегся!!!

tbarr
08-06-2009, 11:56 AM
Ничего сначала начинать не надо. Вам правильно ответили: у дочери просто поменяется категория.

Спасибо за ответ! Лев, скажите, прожалуйста, насколько лет из существующей сейчас приктики при смене категории увеличивается срок?

Хрюн Моржов
08-06-2009, 12:25 PM
Если ваша дочь выходит замуж она переходит в другую категорию по умолчанию и это ваша ответственность уведомить uscis или national visa center (nvc) об изменившихся обстятельствах.

По августовскому visa bulletin иммиграционные визы получают неженатые дети граждан (старше 21) с I-130 поданными 8 января 2003 года (или раньше). Женатые дети граждан - с I-130 поданными 1 ноября 2000. При переходе из одной категории в другую ждать еще пару лет.

http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_4539.html

Cheers.

Lev Kobrin
08-06-2009, 12:47 PM
Спасибо за ответ! Лев, скажите, прожалуйста, насколько лет из существующей сейчас приктики при смене категории увеличивается срок?
Вам уже ответили - пару лет - хотя все эти сроки плавают и точно никто сказать не сможет.

Kit_Kat
08-06-2009, 01:38 PM
Огромное спасибо за ссылку и ответ! А как вы думаете, если расписаться ей сейчас и сразу отправить документы, может она будет уже в очереди по другой категории сразу и это будет быстрее, чем когда прийдет очередь на гринку и потом менять категорию? Знаете уже и на воду дуешь!!!! Когда один раз обжегся!!!

Абсолютно ничего очередь не изменит и не убыстрит. Получение карты базируется на "priority date" (день, когда CIS получила 130 форму), и распишется ли она сейчас, через год, или 5 лет никак не изменит факт, что вы зафаилили все в 2007 году.

Zlata9
08-06-2009, 06:28 PM
Господа!!!:white: Кто-нибудь знает, почему изменились сроки выдачи некоторых документов? Подала в ноябре на смену статуса с гостевой визы на студенческую. В феврале запросили дополнительный документ. Отправила. Сегодня у нас уже август!!! Мой лоер говорила, что все занимает до 5 месяцев..только уже куда больше. Сейчас она говорит, что рассмотрения длятся дольше. Что делать-то?:oo:

справочник
08-06-2009, 06:46 PM
1. Мой лоер говорила, что все занимает до 5 месяцев..только уже куда больше. Сейчас она говорит, что рассмотрения длятся дольше.

2. Что делать-то?:oo:

1. Врёт. В Вермонте рассматривают 2,5 месяца, в Калифорнии то же самое - см. тут. (https://egov.uscis.gov/cris/processTimesDisplay.do)

2. Брать адвоката за шкирдец, выяснять номер своего кейса и смотреть онлайн, что с ним происходит.

Zlata9
08-06-2009, 09:55 PM
[QUOTE=справочник;3369949]1. Врёт. В Вермонте рассматривают 2,5 месяца, в Калифорнии то же самое - см. тут. (https://egov.uscis.gov/cris/processTimesDisplay.do)

2. Брать адвоката за шкирдец, выяснять номер своего кейса и смотреть онлайн, что с ним происходит.[/QUOT

Так вот в том-то и дело, что у меня есть номер кейса и я каждый день смотрю его состояние он-лайн! Движения нет.. Что делать-то?:girl_cray2:

tbarr
08-06-2009, 10:05 PM
Абсолютно ничего очередь не изменит и не убыстрит. Получение карты базируется на "priority date" (день, когда CIS получила 130 форму), и распишется ли она сейчас, через год, или 5 лет никак не изменит факт, что вы зафаилили все в 2007 году.

Спасибо

tbarr
08-06-2009, 10:06 PM
Вам уже ответили - пару лет - хотя все эти сроки плавают и точно никто сказать не сможет.

Спасибо

справочник
08-07-2009, 08:43 AM
1. Врёт. В Вермонте рассматривают 2,5 месяца, в Калифорнии то же самое - см. тут. (https://egov.uscis.gov/cris/processTimesDisplay.do)

2. Брать адвоката за шкирдец, выяснять номер своего кейса и смотреть онлайн, что с ним происходит.

Так вот в том-то и дело, что у меня есть номер кейса и я каждый день смотрю его состояние он-лайн! Движения нет.. Что делать-то?:girl_cray2:

Возьмите инфопас и сходите к иммиграционному офицеру.
Заставьте адвоката написать запрос.

Kit_Kat
08-07-2009, 09:24 AM
Спасибо

Не за что! Надеюсь, что скорость очереди увеличится (у меня несколько знакомых также ждут).

Alexa15
08-07-2009, 02:30 PM
Господа!!!:white: Кто-нибудь знает, почему изменились сроки выдачи некоторых документов? Подала в ноябре на смену статуса с гостевой визы на студенческую. В феврале запросили дополнительный документ. Отправила. Сегодня у нас уже август!!! Мой лоер говорила, что все занимает до 5 месяцев..только уже куда больше. Сейчас она говорит, что рассмотрения длятся дольше. Что делать-то?:oo:


Я меняла статус с гостевого на студенческий два года назад. У меня рассматривали документы 10 месяцев ! ( в Калифорнии) . Через 10 месяцев когда ничего не было, я до них дозвонилась, мне сказали что они переоткроют мой кейс и посмотрят почему так долго, сказали что ответ прийдет в течение 45 дней. Ответ пришел еще через 3 месяца после звонка.......

справочник
08-07-2009, 02:37 PM
Я меняла статус с гостевого на студенческий два года назад. У меня рассматривали документы 10 месяцев ! ( в Калифорнии) . Через 10 месяцев когда ничего не было, я до них дозвонилась, мне сказали что они переоткроют мой кейс и посмотрят почему так долго, сказали что ответ прийдет в течение 45 дней. Ответ пришел еще через 3 месяца после звонка.......

Мне только что позвонил кли ... э-ээээ ... товарищ (а то щас острова с императорами набегут), и сообщил, что получил апрув на смену с B-1 на F-1. Тамлайн был такой -
15 июня зарегистрировались в SEVIS и распечатали регистрацию, тут же заполнили форму I-529 и в этот же день отправили.
26 июня он получил I-797 Notice of Action
7 августа, сегодня получил апрув.
Это вермонтский центр.

Zlata9
08-07-2009, 04:24 PM
Я меняла статус с гостевого на студенческий два года назад. У меня рассматривали документы 10 месяцев ! ( в Калифорнии) . Через 10 месяцев когда ничего не было, я до них дозвонилась, мне сказали что они переоткроют мой кейс и посмотрят почему так долго, сказали что ответ прийдет в течение 45 дней. Ответ пришел еще через 3 месяца после звонка.......

Ой совсем это не вдохновляет...:oo: вот мы с вами хорошо понимаем друг друга.
А как они вам мотивировали столь долгий срок рассмотрения?
На какой срок дали визу?

Zlata9
08-07-2009, 04:28 PM
Мне только что позвонил кли ... э-ээээ ... товарищ (а то щас острова с императорами набегут), и сообщил, что получил апрув на смену с B-1 на F-1. Тамлайн был такой -
15 июня зарегистрировались в SEVIS и распечатали регистрацию, тут же заполнили форму I-529 и в этот же день отправили.
26 июня он получил I-797 Notice of Action
7 августа, сегодня получил апрув.
Это вермонтский центр.


Ну надо же... Что тогда в CA происходит...:cranky:
А в статусе студента выехать в Россию нельзя даже на 1 день?....

Alexa15
08-07-2009, 04:34 PM
Ой совсем это не вдохновляет...:oo: вот мы с вами хорошо понимаем друг друга.
А как они вам мотивировали столь долгий срок рассмотрения?
На какой срок дали визу?

Ничем не мотивировали, без объяснения причин. Причем визу не дали, сказав, что тот срок на который просила, уже истек,( фактически год прошел) и если мне все еще надо, то я должна предоставить дополнительно документы с новым сроком обучения, и тогда они снова будут рассматривать.......

Zlata9
08-07-2009, 05:18 PM
Ничем не мотивировали, без объяснения причин. Причем визу не дали, сказав, что тот срок на который просила, уже истек,( фактически год прошел) и если мне все еще надо, то я должна предоставить дополнительно документы с новым сроком обучения, и тогда они снова будут рассматривать.......

И Вы подавали повторно? Он потребовали с нули все документы????
И лоер Ваш тоже ничего не объяснил?

Lev Kobrin
08-07-2009, 05:42 PM
И Вы подавали повторно? Он потребовали с нули все документы????
И лоер Ваш тоже ничего не объяснил?
А что он может объяснить, кроме того, что у них там всемирный Бардак.

Zlata9
08-07-2009, 06:22 PM
А что он может объяснить, кроме того, что у них там всемирный Бардак.

Спасибо :leader:
А то, что бардак, понятно... Моя нотариус говорила, что сейчас по студ.визе и еще по какой-то большие задержки... Что ж делать? Ждать? Я кстати действительно уже 7 мес учусь в языковом универе (на ESL) и жду эту визу(((( Статус - "ожидание":cranky:

справочник
08-07-2009, 06:27 PM
Моя нотариус говорила,

Как-то быстро у вас лоер в нотариуса превратился ...

Zlata9
08-07-2009, 08:37 PM
Как-то быстро у вас лоер в нотариуса превратился ...


Сорри:leader:....
Она изначально была нотариусом. В одном достаточно известном агентстве. Спустя три месяца после подачи на F1 - пришло письмо с просьбой выслать еще одну бумажку, что я и сделала.... Бумажка отправлена в марте:white:

Odinokiy_Ostrov
08-08-2009, 01:09 AM
Сорри:леадер:....
Она изначально была нотариусом. В одном достаточно известном агентстве. Спустя три месяца после подачи на Ф1 - пришло письмо с просьбой выслать еще одну бумажку, что я и сделала.... Бумажка отправлена в марте:щхите:

Если она нотариус, она не имеет права оформлять Вам бумаги или давать советы. Для того, чтобы быть нотариусом не нужно иметь ни юридического, ни какого-либо вообще образования (кроме одно-дневных курсов :) ).
Кроме заверения Вашей подписи, она больше ни на что не имеет права. Поменьше слушайте всяких нотариусов, выдающих себя за "иммиграционных консультантов".

Neron
08-08-2009, 09:44 AM
Если она нотариус, она не имеет права оформлять Вам бумаги или давать советы. Для того, чтобы быть нотариусом не нужно иметь ни юридического, ни какого-либо вообще образования (кроме одно-дневных курсов :) ).
Кроме заверения Вашей подписи, она больше ни на что не имеет права. Поменьше слушайте всяких нотариусов, выдающих себя за "иммиграционных консультантов".

Эту фразу вообще надо большими буквами в заголовке форума приделать. У нас-то нотариус обязан иметь юр.образование и имеет полное право давать консультации. Вот народ по инерции и здесь думает, что это самый простой вариант получить консультацию.

Милька
08-08-2009, 11:15 AM
смотря что за агенство. может юр.контора.
может она адвокат ваще проста.

Lev Kobrin
08-08-2009, 11:23 AM
смотря что за агенство. может юр.контора.
может она адвокат ваще проста.
Адвокат никогда не станет называться нотариусом, хотя во многих штатах он им и является автоматически.

Милька
08-08-2009, 11:38 AM
Адвокат никогда не станет называться нотариусом, хотя во многих штатах он им и является автоматически.

так ни кто не в курсе.. как назвался.
заверил документы (или заверила)
и вот форумчанка и решила.. что нотариус.

Underw00d
08-08-2009, 01:24 PM
Вот такой вопрос -
Товарищ (по сути нелегал, приехал по j1 остался на нелегальном, на руках state issued DL Illinois и чистый SSN) попал в тюрьму в Charleston, SC по reckless driving и open container. Внесли залог, обещали выпустить в течении 1-5 часов. В итоге сказали, что будут ждать его проверки на миграционный статус, в итоге почти неделю там сидит.
1. Что по сути означает проверка иммиграционки? Точнее, что она за собой влечет - перевод в мигр. тюрьму для ожидания суда или решение о депортации будет принято сразу там же?
2. Каков шанс получить отсрочку для того, что бы самовольно покинуть страну?
3. Есть ли смысл нанимать адвоката или кейс безнадежный?

Заранее спасибо.

Neron
08-08-2009, 01:32 PM
Вот такой вопрос -
Товарищ (по сути нелегал, приехал по j1 остался на нелегальном, на руках state issued DL Illinois и чистый SSN) попал в тюрьму в Charleston, SC по reckless driving и open container. Внесли залог, обещали выпустить в течении 1-5 часов. В итоге сказали, что будут ждать его проверки на миграционный статус, в итоге почти неделю там сидит.
1. Что по сути означает проверка иммиграционки? Точнее, что она за собой влечет - перевод в мигр. тюрьму для ожидания суда или решение о депортации будет принято сразу там же?
2. Каков шанс получить отсрочку для того, что бы самовольно покинуть страну?
3. Есть ли смысл нанимать адвоката или кейс безнадежный?
Заранее спасибо.

Адвокат нужен однозначно.

Не выпустили, потому что иммиграционщики им заинтересовались. Теоретически имм.судья может выпустить его под залог.

А насчет безнадежности кейса -- вопрос к адвокатам.

справочник
08-08-2009, 01:34 PM
Вот такой вопрос -
Товарищ (по сути нелегал, приехал по j1 остался на нелегальном, на руках state issued DL Illinois и чистый SSN) попал в тюрьму в Charleston, SC по reckless driving и open container. Внесли залог, обещали выпустить в течении 1-5 часов. В итоге сказали, что будут ждать его проверки на миграционный статус, в итоге почти неделю там сидит.
1. Что по сути означает проверка иммиграционки? Точнее, что она за собой влечет - перевод в мигр. тюрьму для ожидания суда или решение о депортации будет принято сразу там же?
2. Каков шанс получить отсрочку для того, что бы самовольно покинуть страну?
3. Есть ли смысл нанимать адвоката или кейс безнадежный?

Заранее спасибо.

1. Перевод в детеншен центер, имм. суд и депортация. Обычный судья этот вопрос решать не будет.
2. Есть возможность, если уговорить их дать добровольную депортацию.
3. Адвоката нанимать - всегда есть смысл.

Underw00d
08-08-2009, 01:43 PM
На что следует указывать дабы уговорить?
Семьи у него тут нет, на политику подавать поздно...
Есть вариант женить его фиктивно, есть на ком, может ли быть аргументом то, что он собирался женится скоро?

Neron
08-08-2009, 01:50 PM
На что следует указывать дабы уговорить?
Семьи у него тут нет, на политику подавать поздно...
Есть вариант женить его фиктивно, есть на ком, может ли быть аргументом то, что он собирался женится скоро?

Это ему уже не поможет. Надо приводить какие-то смертельной опасности обстоятельства, чтобы получить withdrawal.

А чтобы уговорить судью дать добровольную депортацию, надо в целом произвести хорошее впечатление, покаяться и сказать "бес попутал, больше не буду". Это эксклюзивное право судьи дать добровольную депортацию, и поэтому его надо убедить, что именно так и будет -- человек уедет вовремя.

справочник
08-08-2009, 01:56 PM
1. На что следует указывать дабы уговорить?
2. Семьи у него тут нет, на политику подавать поздно...
3. Есть вариант женить его фиктивно, есть на ком, может ли быть аргументом то, что он собирался женится скоро?

1. Обычно, ещё в детеншен, они сами это предлагают. Зачем им себя нагружать и судью?
2. На политику подавать никогда не поздно, если есть основания. Но в этом случае ему сразу надо заявить об этом.
3. Женитьба - серьёзный аргумент, но я категорически против фиктива. Не советую.

Neron
08-08-2009, 01:58 PM
3. Женитьба - серьёзный аргумент, но я категорически против фиктива. Не советую.

Он еще только собирается жениться и сидит в детеншн. Как это ему поможет, если он даже женится, но уже будет final order?

Милька
08-08-2009, 02:01 PM
если есть основания на политику.. имено самое место заявить об этом.
с другой стороны.. он уже по криминал какому то попал в тюрьму. что большой минус?

Underw00d
08-08-2009, 02:04 PM
Он еще не в детеншне, просто в county jail.
Как вообще проходит проверка INS в тюрьмах?
Какой срок обычно между переводом в детеншн и имм. судом?
Как я понимаю оттуда уже под бонд не выпускают?

ЗЫ, Ко всему прочему у него на руках заграна, но к суду его можно будет предоставить вместе с i-94... Если это имеет значение, конечно...

OlegRed
08-08-2009, 02:10 PM
... Жопа вашему товарищу, уже ни женитьба ни политика его не спасут. Политика может отсрочить депортацию, да и только . Дело на лету не придумаешь, да и в этой конкретной ситуации ежу будет понятно, что политика будет лишь защитой от депортации. Пробивают их легко по базе данных uscis. Некоторое время может занять выяснение, есть ли у него что нибудь pending. А потом депортирую нафиг. Плюс за reckless diving с открытой бутылкой ему гарантировано самое недоброжелательное отношение судьи. Судьи, как и все спокойные люди, не любят дебилов, особенно из других стран.

Underw00d
08-08-2009, 02:20 PM
Amex1, а ты ожидаешь, что вопросы будут задавать те, кто в этих же самых вопросах разбирается? :/
Ну и еще один детский вопрос - Reckless driving приравнивается к DUI? ведь под этим самым influence он как раз таки и не был.

справочник
08-08-2009, 02:33 PM
Он еще только собирается жениться и сидит в детеншн. Как это ему поможет, если он даже женится, но уже будет final order?

Убедительная просьба. Никогда больше не обращаться ко мне ни с какими вопросами.
Ни-ко-гда. Я ясно изложил?

справочник
08-08-2009, 02:33 PM
Amex1, а ты ожидаешь, что вопросы будут задавать те, кто в этих же самых вопросах разбирается? :/
Ну и еще один детский вопрос - Reckless driving приравнивается к DUI? ведь под этим самым influence он как раз таки и не был.

Нет.

справочник
08-08-2009, 02:36 PM
Он еще не в детеншне, просто в county jail.
1. Как вообще проходит проверка INS в тюрьмах?
2. Какой срок обычно между переводом в детеншн и имм. судом?
3. Как я понимаю оттуда уже под бонд не выпускают?

ЗЫ, Ко всему прочему у него на руках заграна, но к суду его можно будет предоставить вместе с i-94... Если это имеет значение, конечно...

1. Обычно приглашают офицера из ICE, он опрашивает и проверяет.
2. Неизвестно. Зависти от загруженности имм. судьи, обслуживающего данное заведение.
3. Выпускают.

Baghera
08-08-2009, 02:38 PM
Убедительная просьба. Никогда больше не обращаться ко мне ни с какими вопросами.
Ни-ко-гда. Я ясно изложил?

В таких ситуациях Администрация настоятельно рекоммендует использовать опцию <Ignor>.

OlegRed
08-08-2009, 02:40 PM
Amex1, а ты ожидаешь, что вопросы будут задавать те, кто в этих же самых вопросах разбирается? :/
Ну и еще один детский вопрос - Reckless driving приравнивается к DUI? ведь под этим самым influence он как раз таки и не был.

Это даже не имеет отношение к вопросу. Вопрос в том, что выхода практически реализуемого нет. Ну, если под бонд отпустят, можно еще пуститься в бега. А по другому никак.

Elric
08-08-2009, 03:15 PM
на каждого мудреца довольно простоты...

ето ж надо было так облажаться ... заполнил и выслал [N-400] но заполняя PDF форму я напечатал своё имя вместо того чтобы расписаться :grum: прислали назад с пометкой "мальчик, не будь дауном, распишись и вышли заявление назад если всё ещё хочешь стать гражданином". не проблема, распишусь и вышлю...вопрос в только в другом, мне вернули весь пакет сопутствующих документов включая фотографии и чек. чек естественно не погашен, но на лицевой стороне стоит печать [US department of homeland security] а на оборотной стороне распечатан какой-то серийный номер...могу ли я им выслать етот же чек или ... ?

Neron
08-08-2009, 03:22 PM
на каждого мудреца довольно простоты...

ето ж надо было так облажаться ... заполнил и выслал [N-400] но заполняя PDF форму я напечатал своё имя вместо того чтобы расписаться :grum: прислали назад с пометкой "мальчик, не будь дауном, распишись и вышли заявление назад если всё ещё хочешь стать гражданином". не проблема, распишусь и вышлю...вопрос в только в другом, мне вернули весь пакет сопутствующих документов включая фотографии и чек. чек естественно не погашен, но на лицевой стороне стоит печать [US department of homeland security] а на оборотной стороне распечатан какой-то серийный номер...могу ли я им выслать етот же чек или ... ?

Они нанесли андосамент на чек, т.е. подготовили его для передачи в банк, но не передали и денег естественно не получили. Нарисуйте лучше новый чек -- подписанные чеки (или с такой печатью) пересылать рискованно, потому что их очень легко превратить в наличные. Хотя вряд ли кто-то покусится на чек DHS, но береженого Бог бережет.

справочник
08-08-2009, 03:27 PM
на каждого мудреца довольно простоты...

ето ж надо было так облажаться ... заполнил и выслал [N-400] но заполняя PDF форму я напечатал своё имя вместо того чтобы расписаться :grum: прислали назад с пометкой "мальчик, не будь дауном, распишись и вышли заявление назад если всё ещё хочешь стать гражданином". не проблема, распишусь и вышлю...вопрос в только в другом, мне вернули весь пакет сопутствующих документов включая фотографии и чек. чек естественно не погашен, но на лицевой стороне стоит печать [US department of homeland security] а на оборотной стороне распечатан какой-то серийный номер...могу ли я им выслать етот же чек или ... ?

Желательно этот же. Цифры на обратной строне - это номер вашего кейса. Вполне возможно, что он и останется, если они забили его в компьютер.

Amex1
08-08-2009, 05:50 PM
на каждого мудреца довольно простоты...

ето ж надо было так облажаться ... заполнил и выслал [N-400] но заполняя PDF форму я напечатал своё имя вместо того чтобы расписаться :grum: прислали назад с пометкой "мальчик, не будь дауном, распишись и вышли заявление назад если всё ещё хочешь стать гражданином".



Не слушайте Нерона, пошлите тот же чек.

doorsers1
08-08-2009, 06:03 PM
У меня pending asylum кейс во Флориде. Будут ли проблемы с разрешением на работу на след. год если я права водительские сделаю в другом штате? Каких последствий можно ожидать? Можно ли аргументировать работой в 2-х штатах ?

Neron
08-08-2009, 06:05 PM
У меня pending asylum кейс во Флориде. Будут ли проблемы с разрешением на работу на след. год если я права водительские сделаю в другом штате? Каких последствий можно ожидать? Можно ли аргументировать работой в 2-х штатах ?

Последовательность будет обратной: сначала вам надо продлить разрешение на работу, а потом только получать права (если штат выдает права только легальным иностранцам).

Проблема может быть в другом. Если вы смените место жительства и не сообщите об этом в имм.службу (что занимает времени на заполнение одной формы), то могут на интервью появиться ненужные вопросы. А оно вам надо?

Amex1
08-08-2009, 06:15 PM
Если вы смените место жительства и не сообщите об этом в имм.службу (что занимает времени на заполнение одной формы), то могут на интервью появиться ненужные вопросы. А оно вам надо?

Может "появиться" и штраф. А одного палестинца с гринкартой в 2002 году вообще депортировать пылались. Иммиграционный судья, однако, нашел, что несообщение им о смене адреса не было willful, и case был dismissed.

До 11 сентября 2001 года на обязательность сообщения о смене адреса "закрывали глаза". После 11 сентября 2001 закон этот уже enforced. У ЛЮБОГО allien-a, НЕЗАВИСИМО от иммиграционного статуса (legal immigrant, asylee, refugee, legal non-immigrant) есть 10 дней чтобы заполнить форму (сейчас можно на www.uscis.gov) Не рекоммендую испытывать их терпение. У некоторых, кого я знал, были неприятности.

Neron
08-08-2009, 06:20 PM
У некоторых, кого я знал, были неприятности.

Вы можете привести конкретные примеры? Потому как справочник утверждает, что за последние лет 50 ни у кого серьезных неприятностей из ГК-холдеров не было.

Но человека не ГК-холдер, а просит убежище. За ними следят строже.

doorsers1
08-08-2009, 06:20 PM
Объясняю ситуацию: белорусских прав у меня нет...получал в США. С 2005 года права во Флориде дают только на срок действия разрешения. Иногда случались ляпсы: ездил без прав, так как белорусских нет. Иногда разрешение запаздывало - мне надоело. Поехал в Чикаго сделал на 5 лет, недавно выслал на продление - попросили фотодокумент какой-нибудь, кроме основных вещдоков. Скопировал непродленный паспорт и старое разрешение на работу - жду ответа из центра в Техасе...

doorsers1
08-08-2009, 06:27 PM
Кейс pending с 2002 года (2 интервью за плечами, recommended approval letter тоже есть - но толку нет). Значит за кейс волноваться не нужно? Я постоянно во Флориде живу...

п.с. property tax statement - что-то решает?
Нерон, чикагские 5-летние получил впервые, до этого 3 раза однолетние флоридские были....

Neron
08-08-2009, 06:32 PM
Кейс pending с 2002 года (2 интервью за плечами, recommended approval letter тоже есть - но толку нет). Значит за кейс волноваться не нужно? Я постоянно во Флориде живу...

А почему нет толку?


п.с. property tax statement - что-то решает?

Решает для чего? USCIS без разницы, какие у вас права. Их дело -- чтоб вы сообщали о смене места жительства. Думаю, если вы объясните наличие у вас иллинойских прав проблемами с продлением разрешения, то больше вопросов вам задавать не будут.

Кстати, а в чем проблема с разрешением? По моей практике они всегда в 3-хмесячный срок укладываются, даже с запасом. Подавайте заранее -- и будет вам щасце.

doorsers1
08-08-2009, 07:03 PM
А почему нет толку?
они всегда в 3-хмесячный срок укладываются, даже с запасом. Подавайте заранее -- и будет вам щасце.

Я уже на ветке этой писал года 1.5 назад. Моё имя фигурировало там, где не нужно было...но ничего мне не предъявили, никаких претензий. Это видимо дело застопорило...

Укладываются....да, счас, 3 раза. Я всегда вовремя высылаю, 2 года назад в хорошей фирме работал - мне припомнили о разрешении. Сказали на работу можешь не выходить, если не принесёшь новое. Новое пришло на след. день когда старое истекло...я уже был готов волосы рвать на голове....в тот день я наверное поседел. Огромными усилиями и маханием бумаг перед носом human resources manager мне разрешили работу не прерывать...а так бы пришлось уволить, ждать 60 дней и устраиваться снова - маразм нет?

Amex1
08-08-2009, 10:14 PM
Вы можете привести конкретные примеры?

Вам как: фамилиии, имена, отчества, адреса, телефоны, SSN и A#?.. :rolleyes:

Я привел пример выше: в 2002 году INS (тогда еще) потащили "гринкарточника"-палестинца в иммиграционный суд за то, что он failed to notify about the address change. Просили судью депортировать, но судья потребовал сведений о том, что обвиняемый скрыл смену адреса умышленно (willfully). Сведений таких не оказалось, и... case dismissed.Случай был описан в 2003 году в Houston Chronicle.

У тех, кого я знаю, кто по забывчивости или по лени (скорее, по ОБОИМ причинам) не filed AR-11 (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=c1a94154d7b3d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD) within 10 days, тем, когда они продлевали/меняли статус, их адвокатам приходили письма с констатацией нарушений и требованием уплатить такой-то штраф (размеры не помню, по-моему, меньше тысячи). Об угрозах депортировать не слышал.

Lev Kobrin
08-08-2009, 11:44 PM
У тех, кого я знаю, кто по забывчивости или по лени (скорее, по ОБОИМ причинам) не filed AR-11 (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=c1a94154d7b3d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD) within 10 days, тем, когда они продлевали/меняли статус, их адвокатам приходили письма с констатацией нарушений и требованием уплатить такой-то штраф (размеры не помню, по-моему, меньше тысячи). Об угрозах депортировать не слышал.
Это какие-то сказки.

knazigor
08-09-2009, 06:57 AM
Привет всем. Прошу прощения если подобное здесь обсуждалось. Есть проблема и хочу спросить может кто сталкивался.
Связался с USAFIS и мне сказали что выиграл гринку. Эта организация отослала (якобы) мой пакет с уведомлением, инструкциями итд (не знаю че там). Она до меня не дошла (думаю умышленно), зато объявилась другая организация которая готова помочь пройти процедуру оформления документов всего за 3000 долларов. Я у той фирмы смог выцепить только свой case number. Посоветуйте, что делать? Зная case number я могу сам все пройти? Обратится в KCC?

ETTY
08-09-2009, 07:08 AM
Привет всем. Прошу прощения если подобное здесь обсуждалось. Есть проблема и хочу спросить может кто сталкивался.
Связался с USAFIS и мне сказали что выиграл гринку. Эта организация отослала (якобы) мой пакет с уведомлением, инструкциями итд (не знаю че там). Она до меня не дошла (думаю умышленно), зато объявилась другая организация которая готова помочь пройти процедуру оформления документов всего за 3000 долларов. Я у той фирмы смог выцепить только свой case number. Посоветуйте, что делать? Зная case number я могу сам все пройти? Обратится в KCC?

Вас скорее всего просто хотят нагреть на 3000 долларов ;)
Вопрос мой к вам такой... Я так понимаю вы через какую-то организацию на ГК лотерею заполняли документы? Не очень понятно причем тут другая организация... дайте больше информации о том что и как вы делали.

На этом сайте можно проверить выйграли вы или нет. (у Вас должен быть confirmation number, после того как вы заполнили апликейшен на лотерею)
http://www.dvlottery.state.gov/

knazigor
08-09-2009, 07:20 AM
Вас скорее всего просто хотят нагреть на 3000 долларов ;)
Вопрос мой к вам такой... Я так понимаю вы через какую-то организацию на ГК лотерею заполняли документы? Не очень понятно причем тут другая организация... дайте больше информации о том что и как вы делали.

На этом сайте можно проверить выйграли вы или нет. (у Вас должен быть confirmation number, после того как вы заполнили апликейшен на лотерею)
http://www.dvlottery.state.gov/

USAFIS имеет связи с другими конторами, бабки делят вместе. Вот как только меня по телефону уведомили из USAFIS что я выиграл, сразу начали звонить из их братской конторы чтобы нагреть на 3000 долларов.
Анкету я заполнял через USAFIS, confirmation number нету, потому статус проверить не могу. Сижу с отсканированным листом где написан Case number. Там написано что надо заполнить формы, и отослать в KCC. Т.е. нет пакета и инструкций, есть минимальная информация.

Lilu
08-09-2009, 07:23 AM
USAFIS имеет связи с другими конторами, бабки делят вместе. Вот как только меня по телефону уведомили из USAFIS что я выиграл, сразу начали звонить из их братской конторы чтобы нагреть на 3000 долларов.
Анкету я заполнял через USAFIS, confirmation number нету, потому статус проверить не могу. Сижу с отсканированным листом где написан Case number. Там написано что надо заполнить формы, и отослать в KCC. Т.е. нет пакета и инструкций, есть минимальная информация.

Напишите письмо в KCC и попросите продублировать пакет. Зная номер кейса (если он конечно настоящий) это не вызовет проблем.

Kit_Kat
08-09-2009, 09:35 AM
У тех, кого я знаю, кто по забывчивости или по лени (скорее, по ОБОИМ причинам) не filed AR-11 (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=c1a94154d7b3d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD) within 10 days, тем, когда они продлевали/меняли статус, их адвокатам приходили письма с констатацией нарушений и требованием уплатить такой-то штраф (размеры не помню, по-моему, меньше тысячи). Об угрозах депортировать не слышал.

Я меняла статус 3 или 4 раза после 11 сентября и никому никаких угроз не приходило (кстати, я не знала, что надо менять адрес в CIS). И куча людей, кого я знаю никогда никаких форм на смену адреса не подавали. Вашим знакомым видно крупно не повезло.

Kit_Kat
08-09-2009, 09:39 AM
УСАФИС имеет связи с другими конторами, бабки делят вместе. Вот как только меня по телефону уведомили из УСАФИС что я выиграл, сразу начали звонить из их братской конторы чтобы нагреть на 3000 долларов.

Скорее всего сказки про белого бычка... А Case Number ето чей - ихний или CIS? Если CIS, то можно вроде как по http://www.dvlottery.state.gov/ проверить.

Lev Kobrin
08-09-2009, 12:05 PM
Скорее всего сказки про белого бычка... А Case Number ето чей - ихний или CIS? Если CIS, то можно вроде как по http://www.dvlottery.state.gov/ проверить.

Не CIS, а КСС. Но без confirmation number как проверишь? А он же сам не отправлял и номера у него нет.

ETTY
08-09-2009, 01:54 PM
USAFIS имеет связи с другими конторами, бабки делят вместе. Вот как только меня по телефону уведомили из USAFIS что я выиграл, сразу начали звонить из их братской конторы чтобы нагреть на 3000 долларов.
Анкету я заполнял через USAFIS, confirmation number нету, потому статус проверить не могу. Сижу с отсканированным листом где написан Case number. Там написано что надо заполнить формы, и отослать в KCC. Т.е. нет пакета и инструкций, есть минимальная информация.

Если они заполняли анкеты за Вас, то пусть они вам дадут confirmation number, чтобы вы лично могли убедиться на официальном сайте, что вы выйграли. Ссылайтесь на то, что вы хотите лично убедится в том что выйгрыш реальный. Если да, то действуйте сами...

Lilu дала вам очень дельный совет... попробуйте связяться KCC и попросить все документы заново, только просите, чтобы пришло все на ваш домашний адрес, потому как при заполнении явно указали не ваш адрес.

В общем вас пытаются развести на 3К. Для них это реально деньги из воздуха, т.к бегать по медкомиссиям и собирать все документы все равно придется вам. Сами же анкеты заполнить аккуратно за час и еще час чтобы все перепроверить.

Kit_Kat
08-09-2009, 05:02 PM
Не CIS, а КСС. Но без confirmation number как проверишь? А он же сам не отправлял и номера у него нет.

Вы правы.

Он вроде говорил, что у него есть "case number". Вот я и не пойму, что ето за number-то такой?

Lilu
08-09-2009, 05:20 PM
Вы правы.

Он вроде говорил, что у него есть "case number". Вот я и не пойму, что ето за number-то такой?

Когда присылают уведомление о выигрыше, в письме есть номер кейса. По нему и судят, большие ли шансы реально получить визу.

Kit_Kat
08-09-2009, 08:42 PM
Когда присылают уведомление о выигрыше, в письме есть номер кейса. По нему и судят, большие ли шансы реально получить визу.

А-а-а-а. Спасибо за разьяснение, а то я никак в толк не могла взять о чем он говорил. Надеюсь ето правда и товарисч действительно выиграл!

Lev Kobrin
08-09-2009, 09:04 PM
Когда присылают уведомление о выигрыше, в письме есть номер кейса. По нему и судят, большие ли шансы реально получить визу.
Если они ему дали именно этот номер, то хорошо.
Но под "case #" они могли указать и номер, под которым он идет в ИХ делопроизводстве. Я думаю, что просто так они не дадут ему ничего, хотя за само заполнение анкет он им уже заплатил. Теперь они (через "партнеров") хотят заполнить следующие анкеты.
Тут важно иметь ввиду еще вот что: как-то об этом уже говорилось - они могли без его веденья вписать в анкеты какую-нибудь "жену" со всякими левыми свидетельствами о браке. Было и такое уже.

Alter Ego
08-09-2009, 11:59 PM
Если отчим гражданин США, а его жена - не гражданка (с гринкартой), у жены сын старше 21 года, тоже не гражданин. Может ли отчим подать петицию на воссоединение с пасынком?

knazigor
08-10-2009, 04:34 AM
Привет всем. Прошу прощения если подобное здесь обсуждалось. Есть проблема и хочу спросить может кто сталкивался.
Связался с USAFIS и мне сказали что выиграл гринку. Эта организация отослала (якобы) мой пакет с уведомлением, инструкциями итд (не знаю че там). Она до меня не дошла (думаю умышленно), зато объявилась другая организация которая готова помочь пройти процедуру оформления документов всего за 3000 долларов. Я у той фирмы смог выцепить только свой case number. Посоветуйте, что делать? Зная case number я могу сам все пройти? Обратится в KCC?

Посылка сегодня пришла. Нервы здают :) Щас надо с бланками разбираться.

knazigor
08-10-2009, 04:36 AM
Когда присылают уведомление о выигрыше, в письме есть номер кейса. По нему и судят, большие ли шансы реально получить визу.

А в номере таится секретная информация? Как по нему судят о шансах?

knazigor
08-10-2009, 05:03 AM
Если они ему дали именно этот номер, то хорошо.
Но под "case #" они могли указать и номер, под которым он идет в ИХ делопроизводстве. Я думаю, что просто так они не дадут ему ничего, хотя за само заполнение анкет он им уже заплатил. Теперь они (через "партнеров") хотят заполнить следующие анкеты.
Тут важно иметь ввиду еще вот что: как-то об этом уже говорилось - они могли без его веденья вписать в анкеты какую-нибудь "жену" со всякими левыми свидетельствами о браке. Было и такое уже.

Это конечно пугает. Но в принципе usafis самая популярная организация по торговле воздухом. Они хотят меня вогнать еще в 3К долларов. Но это мне не надо. Хотя DS-230 и еще какую-то форму заполнять страшно. Кстати никто не знает каков шанс получить гринку в такой ситуации? 1 к 2-ум?

ETTY
08-10-2009, 05:19 AM
А в номере таится секретная информация? Как по нему судят о шансах?

У вас там номер DV2010XXXXXX (вроде типа такого)

Так вот "XXXXXX" - это номер выйгрыша, чем он ниже тем больше шансов получить визу. Победителей 100 тыс, а виз выдают всего 50-55 тыс.
Не забывайте также что у многих семьи, дети, которые тоже визы получают. Короче чем дальше в очереди, тем меньше шансов.

ETTY
08-10-2009, 05:21 AM
Это конечно пугает. Но в принципе usafis самая популярная организация по торговле воздухом. Они хотят меня вогнать еще в 3К долларов. Но это мне не надо. Хотя DS-230 и еще какую-то форму заполнять страшно. Кстати никто не знает каков шанс получить гринку в такой ситуации? 1 к 2-ум?

Если Вам все прислали, то заполняйте сами, там ничего страшного нет и уж точно 3К это не стоит.

А шансы как говорят 50% на 50% :) или получишь или нет...
А если серъезно, то смотрите мой пост выше.

knazigor
08-10-2009, 05:37 AM
Если Вам все прислали, то заполняйте сами, там ничего страшного нет и уж точно 3К это не стоит.

А шансы как говорят 50% на 50% :) или получишь или нет...
А если серъезно, то смотрите мой пост выше.

У меня номер чуть выше 20000. Т.е. шансы есть. Но по каким критериям даются кейсы?

Lilu
08-10-2009, 07:08 AM
У меня номер чуть выше 20000. Т.е. шансы есть. Но по каким критериям даются кейсы?

В смысле визы?
1. Вы должны подходить по условиям лотереи ( играющая страна рождение, как минимум среднее образование)
2. Вы не должны быть недопустимы в США ( т.е. не должно быть судимостей, иммиграционных нарушений в США, СПИДа, туберкулеза).
3. Вы должны продемонстрировать какую-либо финансовую состоятельность, которая позволит думать, что Вы не сядете на шею государству. Т.е. или деньги на первое время, или имущество, которое можно превратить в деньги, или предложение о работе, или финансовое поручительство какого-нибудь родственика или знакомого в США.
4. В заполненнных документов не должно быть никаких косяков и никакого вранья. Тут кстати возникают сложности, о которых уже говорил Лев. Так как Вы не сами заполняти анкету, Вы не знаете, что они там понаписали, все ли правильно указали, не наделали ли ошибок.

Kit_Kat
08-10-2009, 07:11 AM
Если отчим гражданин США, а его жена - не гражданка (с гринкартой), у жены сын старше 21 года, тоже не гражданин. Может ли отчим подать петицию на воссоединение с пасынком?

Насколько я знаю нет. Но почему жена-то не может подать? Он просто автоматом потом перейдет из 2й категории в 1ю, а очередь сейчас такая что до ее гражданства ему все равно ничего не светит. Или он женат? Ну тогда ждать гражданства, ессно.

Lilu
08-10-2009, 07:16 AM
Если отчим гражданин США, а его жена - не гражданка (с гринкартой), у жены сын старше 21 года, тоже не гражданин. Может ли отчим подать петицию на воссоединение с пасынком?

Может только в случае, если брак был заключен до того, как пасынку исполнилось 18. Но сдается мне, что раз жена с гринкартой, а пасынок нет, то в этом конкретном случае на момент брака пасынку было гораздо больше. Так что, как сказала Kit_Kat, если ето дете неженатое, то пусть мать подает и столбит место в очереди.

knazigor
08-10-2009, 07:54 AM
У вас там номер DV2010XXXXXX (вроде типа такого)

Так вот "XXXXXX" - это номер выйгрыша, чем он ниже тем больше шансов получить визу. Победителей 100 тыс, а виз выдают всего 50-55 тыс.
Не забывайте также что у многих семьи, дети, которые тоже визы получают. Короче чем дальше в очереди, тем меньше шансов.

100 тыс. это из-за того что те 50-55 тыс. выигравших с детьми и женами?
А как посмотрят на то что я не женат и без детей? Это минус?

Lilu
08-10-2009, 07:59 AM
100 тыс. это из-за того что те 50-55 тыс. выигравших с детьми и женами?
А как посмотрят на то что я не женат и без детей? Это минус?

Нет, 100 тысяч уведомлений рассылают с запасом, чтобы ни одна виза не пропала. А то вдруг, повыигрывали сплошь те, кого надо дисквалифицировать.
А 50 тысяч - это количество виз, которое реально будет выдано. Включая всех членов семьи.

справочник
08-10-2009, 08:10 AM
Включая всех членов семьи.

Члены семьи в количество виз не включены. Только основные заявители. ЯТД

knazigor
08-10-2009, 08:13 AM
Нет, 100 тысяч уведомлений рассылают с запасом, чтобы ни одна виза не пропала. А то вдруг, повыигрывали сплошь те, кого надо дисквалифицировать.
А 50 тысяч - это количество виз, которое реально будет выдано. Включая всех членов семьи.

надо формы аккуратно заполнять. если что не так - сразу хана. Рука уже дрожит, ведь другой такой возможности не будет.

Lilu
08-10-2009, 08:14 AM
Члены семьи в количество виз не включены. Только основные заявители. ЯТД

Дай то бог.
Но есть другие мнения.

Lilu
08-10-2009, 08:18 AM
надо формы аккуратно заполнять. если что не так - сразу хана. Рука уже дрожит, ведь другой такой возможности не будет.

Так скопируйте, потренируйтесь :wink1:
На самом деле не так уж все буквально. Не должно быть серьезных косяков, типа в анкете на лотерею детей не было, а в 230 форме вдруг появились, при чем такого возраста, что явно уже родлись на момент подачи анкеты на лотерею. Или там дата рождения разная в разных формах.

knazigor
08-10-2009, 08:29 AM
Так скопируйте, потренируйтесь :wink1:
На самом деле не так уж все буквально. Не должно быть серьезных косяков, типа в анкете на лотерею детей не было, а в 230 форме вдруг появились, при чем такого возраста, что явно уже родлись на момент подачи анкеты на лотерею. Или там дата рождения разная в разных формах.

А не проблема то что мне 24 года и не женат и детей нет? К женатым с детьми доверия больше все-таки.

Lilu
08-10-2009, 08:37 AM
А не проблема то что мне 24 года и не женат и детей нет? К женатым с детьми доверия больше все-таки.

Какого доверия? Это для туристических виз женатым с детьми доверия больше, особенно когда семья дома остается. А тут как раз может больше доверия одинокому. Одному поначалу выкрутиться проще, чем когда еще семью обеспечивать надо.

knazigor
08-10-2009, 09:03 AM
Для русских понятия Middle Name не существует? в ds-230 что ставить None или N/A?

Kit_Kat
08-10-2009, 09:10 AM
Для русских понятия Middle Name не существует? в ds-230 что ставить None или N/A?

Middle name. :) Если вы Иван Батькович, то можете ето самое "Батькович" и поставить.

knazigor
08-10-2009, 09:13 AM
Middle name. :) Если вы Иван Батькович, то можете ето самое "Батькович" и поставить.

А надо ли? Если не надо то оставить пустым?

Lev Kobrin
08-10-2009, 09:25 AM
Если отчим гражданин США, а его жена - не гражданка (с гринкартой), у жены сын старше 21 года, тоже не гражданин. Может ли отчим подать петицию на воссоединение с пасынком?
Нет.

Lilu
08-10-2009, 09:38 AM
А надо ли? Если не надо то оставить пустым?

Ставте n/a :grum:
А то тут на форуме как-то пугали, что иммиграционные чиновники от бумажного завала и вследствие его зрительного перегруза могут сделать "подарочек" и записать типа Ivan None Petrov. Таким до гражданства и останетесь, ежели что. :wink1:

Neron
08-10-2009, 09:40 AM
Члены семьи в количество виз не включены. Только основные заявители. ЯТД

Это неправда. В условиях четко сказано, что высылается 100К уведомлений, а выдается 50К виз.

Lev Kobrin
08-10-2009, 10:05 AM
В смысле визы?
1. Вы должны подходить по условиям лотереи ( играющая страна рождение, как минимум среднее образование)
2. Вы не должны быть недопустимы в США ( т.е. не должно быть судимостей, иммиграционных нарушений в США, СПИДа, туберкулеза).
3. Вы должны продемонстрировать какую-либо финансовую состоятельность, которая позволит думать, что Вы не сядете на шею государству. Т.е. или деньги на первое время, или имущество, которое можно превратить в деньги, или предложение о работе, или финансовое поручительство какого-нибудь родственика или знакомого в США.
4. В заполненнных документов не должно быть никаких косяков и никакого вранья. Тут кстати возникают сложности, о которых уже говорил Лев. Так как Вы не сами заполняти анкету, Вы не знаете, что они там понаписали, все ли правильно указали, не наделали ли ошибок.
Тут нужно посмотреть количество КОМПЛЕКТОВ анкет. Если они ему "втюхали" "жену", то будут дополнительные анкеты. Если же они напутали что-то, кроме адреса, это все можно урегулировать на интервью.

Lev Kobrin
08-10-2009, 10:16 AM
А не проблема то что мне 24 года и не женат и детей нет? К женатым с детьми доверия больше все-таки.
У Вас что - мания? Какое доверие, что вы придумываете. Заполняйте и получайте свою гринку.

Lev Kobrin
08-10-2009, 10:26 AM
А надо ли? Если не надо то оставить пустым?
Да. Не нужно оно Вам в Америке. если сильно захотят, впишут на интервью. Когда сдаете отпечатки, обычно вписывают.

ETTY
08-10-2009, 10:59 AM
Члены семьи в количество виз не включены. Только основные заявители. ЯТД

Насколько я знаю... выдается 50 тыс виз... и в эти 50 включаются также и члены семей. Т.е если у выйгравшего жена и ребенок и все получили визы, то минус 3 визы.

Odinokiy_Ostrov
08-10-2009, 12:25 PM
Если вы Иван Батькович, то можете ето самое "Батькович" и поставить.

Батькович - это отчество, а не [middle name]. [Middle name] это совсем другое.

Kit_Kat
08-10-2009, 12:55 PM
Батькович - это отчество, а не [middle name]. [Middle name] это совсем другое.

Вы ето обьясните IO, а не мне. :rolleyes: Когда я пыталась обьяснить на interview мне было сказано: есть в BC - значит будет и в карте!

Alter Ego
08-10-2009, 01:01 PM
Нет.Ясно. Спасибо всем за ответы.

Lev Kobrin
08-10-2009, 02:19 PM
Ставте n/a :grum:
А то тут на форуме как-то пугали, что иммиграционные чиновники от бумажного завала и вследствие его зрительного перегруза могут сделать "подарочек" и записать типа Ivan None Petrov. Таким до гражданства и останетесь, ежели что. :wink1:
Вы считаете Ivan n/a Petrov выглядит лучше? Шутка, конечно. Ничего не нужно писать - никогда проблем не возникало. Понадобится - впишут на интервью.

Serg Alexeev
08-10-2009, 06:37 PM
Извините меня пожалуйста,я ничего не понимаю в иммиграционных делах(просто никогда с этим не сталкивался)),поэтому у меня есть вопрос:
будут ли в консульстве спрашивать военный билет и вообще влияет ли он как нибудь на получение визы?????!!
да и ещё вопросик,по поводу гринкард лотери - у меня пока средне-специальное образование(9 кл. школы+колледж),я могу участвовать??:qw:

Amex1
08-10-2009, 07:11 PM
Извините меня пожалуйста,я ничего не понимаю в иммиграционных делах(просто никогда с этим не сталкивался)),поэтому у меня есть вопрос:
будут ли в консульстве спрашивать военный билет и вообще влияет ли он как нибудь на получение визы?????!!

B Консульстве/Консульском Отделе Посольства США никому никакого дела до Вашей воинской обязанности по отношению к РФ нету.


да и ещё вопросик,по поводу гринкард лотери - у меня пока средне-специальное образование(9 кл. школы+колледж),я могу участвовать??:qw:

Да, можете.

Destenia
08-10-2009, 07:52 PM
Вопрос по срокам. Сколько обычно проходит времени с момента подачи на гражданство и до его получения? Надо ли все это время присутствовать в США?
Я понимаю, что сроки разнятся от штата к штату, но все-таки, где тогда можно глянуть эту инфу?

Kit_Kat
08-10-2009, 08:01 PM
Вопрос по срокам. Сколько обычно проходит времени с момента подачи на гражданство и до его получения? Надо ли все это время присутствовать в США?
Я понимаю, что сроки разнятся от штата к штату, но все-таки, где тогда можно глянуть эту инфу?

Посмотрите на http://forums.immigration.com/forumdisplay.php?f=18. Там полно постов с временами.

справочник
08-10-2009, 08:33 PM
B Консульстве/Консульском Отделе Посольства США никому никакого дела до Вашей воинской обязанности по отношению к РФ нету.


Именно по-этому -

Мужчинам в возрасте от 16 до 45 лет также необходимо заполнить форму DS-157 (http://russian.moscow.usembassy.gov/root/pdfs/ds157e.pdf).

А отъезжающим насовсем в форме DS-230 указать -

24. СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ [Да] [Нет]
РОД ВОЙСК: ДАТЫ СЛУЖБЫ:
ЗВАНИЕ (ДОЛЖНОСТЬ) ВОЕННАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ (ПРОФЕССИЯ):

knazigor
08-11-2009, 01:54 AM
DS-230 синей ручкой можно заполнять? Писать печатными? Или лучше на компьютере все-таки?

Amex1
08-11-2009, 08:54 AM
DS-230 синей ручкой можно заполнять?

Не знаю. Заполняйте черной - не ошибетесь.


Писать печатными?

Да.


Или лучше на компьютере все-таки?

Да, так лучше.

Elric
08-11-2009, 09:26 AM
Вопрос по срокам. Сколько обычно проходит времени с момента подачи на гражданство и до его получения? Надо ли все это время присутствовать в США?
Я понимаю, что сроки разнятся от штата к штату, но все-таки, где тогда можно глянуть эту инфу?

я подал на гражданство вчера :) у меня [greencard]...около года занимает [give or take] ... надо ли находиться на территории США всё ето время? не уверен...можно наверное сьездить в отпуск...главное интервью не пропустить :)

Amex1
08-11-2009, 10:50 AM
я подал на гражданство вчера :) у меня [greencard]...около года занимает [give or take] ... надо ли находиться на территории США всё ето время? не уверен...можно наверное сьездить в отпуск...главное интервью не пропустить :)

Не покидайте США более, чем на 6 месяцев, и keep all records of your trip(s) outside the US, including US Possessions (Puerto Rico, US Virgin Islands, Guam, etc.).

Good luck! (Wish me luck too :-) )

Lev Kobrin
08-11-2009, 01:51 PM
Не покидайте США более, чем на 6 месяцев, и keep all records of your trip(s) outside the US, including US Possessions (Puerto Rico, US Virgin Islands, Guam, etc.).

Good luck! (Wish me luck too :-) )
Ответ неверный. По общему правилу, если человек подал на какую-то смену статуса и находится в pending процессе, для выезда нужно получать Advance Parole. Я понимаю, что многие выезжали просто так и не было никаких последствий, однако положение такое существует. Ссылок давать не буду потому что завтра улетаю в Европу.

Amex1
08-11-2009, 02:05 PM
Ответ неверный. По общему правилу, если человек подал на какую-то смену статуса и находится в pending процессе, для выезда нужно получать Advance Parole. Я понимаю, что многие выезжали просто так и не было никаких последствий, однако положение такое существует. Ссылок давать не буду потому что завтра улетаю в Европу.

Advance Parole нужен для подателей на greencard. Oн же подавал на Гражданство США. Он может спокойно путешествивать со своей greencard.

Lev Kobrin
08-11-2009, 02:54 PM
Advance Parole нужен для подателей на greencard. Oн же подавал на Гражданство США. Он может спокойно путешествивать со своей greencard.
нужен для всех, чей процесс (любой иммиграционный, даже убежище) is pending.

Amex1
08-11-2009, 02:59 PM
нужен для всех, чей процесс (любой иммиграционный, даже убежище) is pending.

Правльно: иммиграционный процесс.

А у него - натурализационный. :v:

Для тех, у кого процесс иммиграционный, т.е. у кого пока еще нету greencard, им Advance Parole нужен, чтобы re-enter the USA. У тех же, у кого процесс натурализационный (N-400), greencard УЖЕ ЕСТЬ, то есть въехать в США они могут без проблем.

Destenia
08-11-2009, 05:55 PM
я подал на гражданство вчера :) у меня [greencard]...около года занимает [give or take] ... надо ли находиться на территории США всё ето время? не уверен...можно наверное сьездить в отпуск...главное интервью не пропустить :)

Год - долго. Вчера пошарила по сайтам и нашла что около 6 месяцев от отправки четырестой и до получения синенького. :)
Гуд лак, Эльрик, чтобы больше тебе не возвращали доки со всяко-разными требованиями:34:

Elric
08-11-2009, 05:57 PM
Год - долго. Вчера пошарила по сайтам и нашла что около 6 месяцев от отправки четырестой и до получения синенького. :) Гуд лак, Эльрик, чтобы больше тебе не возвращали доки со всяко-разными требованиями:34:

ето ж где так быстро делают?????

Destenia
08-11-2009, 06:06 PM
ето ж где так быстро делают?????

в Небраске, люди говорят

или может сам паспорт позже приходит, мне важно было интервью и присяга

Lev Kobrin
08-11-2009, 11:34 PM
Правльно: иммиграционный процесс.

А у него - натурализационный. :v:

Для тех, у кого процесс иммиграционный, т.е. у кого пока еще нету greencard, им Advance Parole нужен, чтобы re-enter the USA. У тех же, у кого процесс натурализационный (N-400), greencard УЖЕ ЕСТЬ, то есть въехать в США они могут без проблем.
Амекс, не занимайтесь словоблудием. Все, чем занимается иммиграционный офис или иммиграционный суд, является иммиграционным процессом. Я согласен, что люди ездят, и вопросы им не задают. НО, к сожалению, были люди, которым при въезде вопросы задали и попили кровь. Я же не с фонаря это выдумываю, люди живые попадали в неприятность.

Amex1
08-12-2009, 01:24 AM
НО, к сожалению, были люди, которым при въезде вопросы задали и попили кровь. Я же не с фонаря это выдумываю, люди живые попадали в неприятность.

Я не знаю, что это были за люди, и с какими документами они пытались въехать в США, НО... человеку, у которого имеется Permanent Resident Card (она же "greencard", или "гринкарта"), Аdvance Parole просто не нужен, и более того, его ему не дадут.

Odinokiy_Ostrov
08-12-2009, 01:43 AM
нужен для всех, чей процесс (любой иммиграционный, даже убежище) ис пендинг.

[Advance Parole] нужен тем, кто подал на [Adjustment of Status]. В данном случае, человек уже является резидентом США и подаёт на натурализацию, а не на аджастмент. Ему совершенно не нужен никакой [Advance Parole]. Единственное, что может быть нужно, когда человек с гринкартой выезжает из страны, это [re-entry permit], да и то только в случае очень и очень продолжительного отсутствия.

Fofinha
08-12-2009, 08:06 AM
Скажите пожалуйста, что матери нужно иметь чтобы при разводе, ребенок остался с ней?

Винни1
08-12-2009, 08:20 AM
Скажите пожалуйста, что матери нужно иметь чтобы при разводе, ребенок остался с ней?

Работу,жилье, статус. И все будет решать суд.

Fofinha
08-12-2009, 08:32 AM
Работу,жилье, статус. И все будет решать суд.
Статус есть. А на каких основаниях он будет решать?

Lilu
08-12-2009, 09:07 AM
Статус есть. А на каких основаниях он будет решать?

В интересах ребенка. Приниматься будет во внимание и материальный аспект, и эмоциональные связи.

Oopyr
08-12-2009, 04:17 PM
Кто нибудь недавно проходил натурализацию в Нью-Джерси?
Сколько времени проходит от подачи заявления до вызова на отпечатки?

Я выезжаю из страны с 19 сентября по 4 октября. Вот думаю то ли сейчас подать, то ли по возвращении. Если подам сейчас, то вдруг назначат на период, когда я буду отсутствовать. В общем ничего страшного, позвоню и перенесу, но в этом случае моё дело может затянуться надолго.

справочник
08-12-2009, 06:25 PM
Сколько времени проходит от подачи заявления до вызова на отпечатки?


Обычно около месяца.

vlad68
08-13-2009, 10:08 PM
Кто знает!Получил недавно эдванс парол .Есть ли риск при вьезде назад что могут не пустить если виза была просрочена.О том что виза была просрочена в компьюторе нету.Они не могу развернуть обратно если не
подписать добровольную департацию если они всетаки откопают что виза была просрочена?:leader:

Neron
08-13-2009, 10:51 PM
Кто знает!Получил недавно эдванс парол .Есть ли риск при вьезде назад что могут не пустить если виза была просрочена.О том что виза была просрочена в компьюторе нету.Они не могу развернуть обратно если не
подписать добровольную департацию если они всетаки откопают что виза была просрочена?:leader:

Этот самый пароль -- и есть обещание вас впустить, данное заранее.

А то, что виза просрочена -- не сомневайтесь, имм.службе известно.

Хрюн Моржов
08-13-2009, 11:26 PM
Если, например, подал документы по браку и ещё нет гринки, а до этого был нелегально, то могут и не пустить.Если пронелегалил больше 180 дней, то 100% не пустят даже с advance parole.

Cheers.

nikolay111
08-14-2009, 12:27 AM
как проходит процесс пересечения границы по визе В2?
я когда ездил по Work and Travel, а потом еще по рабочей визе C1D у меня были бумаги на руках, рабочие контракт и т.п., т.е. вопросов по цели визита не возникало, т.е. конечно спрашивали куда\зачем, но чисто формально т.к. все было написано в документах... щас хочу поехать по В2. визу дали как бэ автоматом, когда подавал на С1D.
можно ли просто поехать, как говориться "куда глаза глядят"? я на самом
деле хочу поехать, а потом подыскать колледж чтоб учиться. но думаю
об этом не стоит упоминать. Можно ли сказать мол на пляже поваляться, отдохнуть. Правда никакого тура, брони отеля и т.п. у меня нет. Всю жизнь путешествую дикарем. Проблем с ориентацией на местности никогда не было. не будет ли каких доп вопросов у пограничника? и если
будут - что лучше сказать?

п.с. на визе стоит visa type\class - R B1\B2. что это значит?

Amex1
08-14-2009, 01:33 AM
Кто знает!Получил недавно эдванс парол .Есть ли риск при вьезде назад что могут не пустить если виза была просрочена.О том что виза была просрочена в компьюторе нету.Они не могу развернуть обратно если не
подписать добровольную департацию если они всетаки откопают что виза была просрочена?:leader:

Ничего личного, но все же... Вы, извините, прямо как с луны свалились!

(a) Advance Parole Baм могли дать только в том случае, если Ваша I-485 (AoS) is pending. C такой формой pending Bac только по Advance Parole впустить и могут, но ни по какой-либо неиммиграционной визе (за возможным исключением "dual intent" visas H-1B or L-1B, если Вы, конечно, были на одной из них to begin with, хотя и там, возможно, посоветуют Advance Parole выклянчить у USCIS). To есть, Ваша предыдущая виза уже значения не имеет для entry.

(b) Voluntary Departure будет означать, что Вы abandon your I-485. B вашей ситуации тaк делают, иной раз, если приходит notice of intent to deny. Но пока этого не пришло, зачем Вам "ставить крест" на своих иммиграционных планах?.. Ведь после этого ("voluntary departure") Baм не въехать в страну в течение определенного времени, особенно если Вы когда-либо нарушали иммиграционный статус (в таком случае это находится зависимости от срока нахождения нелегально, от максимум пяти лет, если не больше 180 дней нелегального нахождения, до максимум десяти лет, если более; большего срока нету, если нет иных ineligibilities)

(c) Если нарушали статус в США, то мой Вам совет - дождитесь гринкарты. Вам "прощают" предыдущее нелегальное нахождение в США при заполнении форм и прохождении интервью, но при пересечении границы - КАК ЗНАТЬ?.. Кроме того, внутри США, если что-либо denied, Bы можете appeal (лучше через адвоката). Вне США (в частности, по прохождении погранконтроля) Вы "целиком и полностью" под властью иммиграционного инспектора, который Вас может не пустить в страну за предыдущие нарушения, и решение которого appeal уже будет невозможно. А Ваша I-485 пропадет (will be considered abandoned), xoтя бы потому, что на интервью попасть не сможете.

zgorynych
08-14-2009, 02:02 AM
Если пронелегалил больше 180 дней, то 100% не пустят даже с advance parole.

Cheers.

Не 100% но хороший % риска есть. ;)

Kit_Kat
08-14-2009, 06:42 AM
Не 100% но хороший % риска есть. ;)

100%. Как только покидает страну включается бан. Могут, конечно, "не заметить" на границе, но я бы не расчитывала на такую удачу.

nikolay111
08-14-2009, 08:37 AM
прокоментируйте мой пост плз, а то история из соседнего топика "депортация "про ужасную депортацию Дорал прямо из аэропорта меня привел прямо в какое то неспокойное состояние.

Neron
08-14-2009, 08:41 AM
прокоментируйте мой пост плз, а то история из соседнего топика "депортация "про ужасную депортацию Дорал прямо из аэропорта меня привел прямо в какое то неспокойное состояние.

Подыскивать университет -- не есть преступление. Нарушением будет, если вы планируете не только его подыскивать, но и оставаться на учебу. Но лучше гусей не дразнить и сказать, что едете посмотреть такие и такие города.

Kit_Kat
08-14-2009, 09:14 AM
прокоментируйте мой пост плз, а то история из соседнего топика "депортация "про ужасную депортацию Дорал прямо из аэропорта меня привел прямо в какое то неспокойное состояние.

У Дорали была другая ситуация. В принципе если вы не ездите сюда 5 раз в году и ничего никогда не нарушали, то обьяснение "хочу посмотреть города, культуру, и т.п." вполне нормальное. Если у вас здесь есть друзья, то имеет смысл их упомянуть и может даже дать их адрес.

Единственно, уж извините, а где вы будете жить? В парке на скамейке спать? Здесь "дикарями" только если со своей палаткой и то только в положенных местах.

zgorynych
08-14-2009, 09:17 AM
100%. Как только покидает страну включается бан. Могут, конечно, "не заметить" на границе, но я бы не расчитывала на такую удачу.

Не совсем так. Включаеца "потециал бана". А адмитинг офицер всё равно решает пустить или нет. Теоретически могут пустить без визы/доков выдав И-94 с пометкой. Я уже писал где-то в другой ветке как знакомые охотясь в северном Мэйне случайно забрели в Квебек. У них на себе не было никаких доказательств статуса (у обоих тогда были гринкарты но ессно лежали дома). Пустили обратно без всяких иммиг. документов. Мало того и к ружьям с патронами никто не прицепился.

zgorynych
08-14-2009, 09:20 AM
Подыскивать университет -- не есть преступление. Нарушением будет, если вы планируете не только его подыскивать, но и оставаться на учебу. Но лучше гусей не дразнить и сказать, что едете посмотреть такие и такие города.


В ситуации где чел на самом деле хочет подыскивать универ или школу лучше об этом сообщить во время консульского интервью или в 156 форме. В Америке это абсолютно естественно что чел хочет "пощупать" школу до того как посылать ей апликацию.

nikolay111
08-14-2009, 09:47 AM
естественно подыскать и остаться. но чую лучше об этом не говорить.

156 форму на В2 не заполнял. я заполнял на С1Д. и там 1 цель - работа, 2 цель - туризм. просто дописал. В2 визу дали как бы внагрузку. и ниче про нее не спрашивали, зачем\куда и т.п.

дикарем имееться в виду, что приехал. вышел из терминала и поехал в тот отель, чей шатл приехал первым. переночевал ночь, и если не понравилось - уехал в другой. все достопримечательности могу посмотреть самостоятельно. до пляжа тоже дорогу сам найду!

по В2 первый раз, по этому и спрашиваю что да как!

Kit_Kat
08-14-2009, 10:52 AM
Не совсем так. Включаеца "потециал бана". А адмитинг офицер всё равно решает пустить или нет. Теоретически могут пустить без визы/доков выдав И-94 с пометкой.

Дак насчет етого я не спорю. :) Но все равно исхожу из 100% поскольку повезет/не повезет слишком уж зыбко.

Fofinha
08-14-2009, 05:33 PM
Скажите, вот когда я подавала на грин карту мне предлогали травел документ, и он уже был бесплатный в тот момент, теперь я слышу от человека что ему нужно за него платить, он канадец... Ето правда, или он что то не понял?

easy
08-14-2009, 05:56 PM
дикарем имееться в виду, что приехал. вышел из терминала и поехал в тот отель, чей шатл приехал первым. переночевал ночь, и если не понравилось - уехал в другой. все достопримечательности могу посмотреть самостоятельно. до пляжа тоже дорогу сам найду!



вам при въезде надо будет в i94 написать адрес где вы собираетесь жить. и вероятнее всего у вас спросят сколько с собой денег. вопросы начнутся, если денег мало и жить собираетесь неизвестно где

справочник
08-14-2009, 06:03 PM
Скажите, вот когда я подавала на грин карту мне предлогали травел документ, и он уже был бесплатный в тот момент, теперь я слышу от человека что ему нужно за него платить, он канадец... Ето правда, или он что то не понял?

Он бесплатен, если вы подаёте документы конкаррентли, т.е. одновременно с формой I-485. В остальных случаях надо платить.

Fofinha
08-14-2009, 06:10 PM
а что ето за форма?

справочник
08-14-2009, 06:13 PM
а что ето за форма?

На ГК

Fofinha
08-14-2009, 06:17 PM
На ГК
Да у него такая форма есть. Ему сказали все надо вместе подавать, но вроде как травел пермит платный.... Такое может быть?

справочник
08-14-2009, 06:22 PM
Да у него такая форма есть. Ему сказали все надо вместе подавать, но вроде как травел пермит платный.... Такое может быть?

Не может. Если все формы на AOS подаются одновременно c I-485, то разрешение на работу (I-765) и документ на путешествие (I-131) - получаются бесплатно.

Fofinha
08-14-2009, 06:47 PM
Не может. Если все формы на AOS подаются одновременно c I-485, то разрешение на работу (I-765) и документ на путешествие (I-131) - получаются бесплатно.
Спасибо!

справочник
08-14-2009, 07:09 PM
Спасибо!

Спасибо на хлеб не намажешь и в стакан не нальёшь ...

Плюсик где? Ась?

:popcorn:

Evfanz
08-15-2009, 03:04 AM
Вопрос про смену статуса визы!
Мы сейчас в США по визе J1, хотим сменить статус с J1 на B2, реально ли это сделать невозвращаясь на родину???

ETTY
08-15-2009, 07:51 AM
Вопрос про смену статуса визы!
Мы сейчас в США по визе J1, хотим сменить статус с J1 на B2, реально ли это сделать невозвращаясь на родину???

Статус и Виза - разные вещи.
Статус дает право находится в стране легально. Виза дает права в въезжать в страну.

Статус поменять внутри страны конечно реально, но получить саму визу в паспорт, находясь в США, невозможно.

Evfanz
08-15-2009, 10:50 AM
Статус поменять внутри страны конечно реально

А как это можно сделать??? Куда обращаться???

OlegRed
08-15-2009, 11:10 AM
А как это можно сделать??? Куда обращаться???

www.uscis.gov

справочник
08-15-2009, 11:27 AM
А как это можно сделать??? Куда обращаться???

Форма I-539 (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=94d12c1a6855d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD)

Милька
08-15-2009, 12:31 PM
А надо ли? Если не надо то оставить пустым?

да впиши свое очество и все.
все равно в жизни будешь использовать как хочешь.
захочешь - имя, фамилию.
захочешь - имя,очество,фамилию
захочешь - имя, начальную букву очества, фамилию

только на сошел и драйвер лайсенсе полное все написано.
а на карточках кредитных и дебетных спрашивают пожелания.
а уж на интервью на гражданство вообще можешь назваться хоть горшком.
так и запишут.

( я б написала так, как записано в загран паспорте)

Милька
08-15-2009, 12:36 PM
Вопрос по срокам. Сколько обычно проходит времени с момента подачи на гражданство и до его получения? Надо ли все это время присутствовать в США?
Я понимаю, что сроки разнятся от штата к штату, но все-таки, где тогда можно глянуть эту инфу?

27 марта они получили от меня документы.
28 августа будет церемония.
5 мес.

Gavalenta
08-15-2009, 01:37 PM
27 марта они получили от меня документы.
28 августа будет церемония.
5 мес.

Я послала документы на гражданство 22 декабря 2008. Отпечатки пальцев -20 января 2009. 14 февраяля получила приглашение на собеседование, которое состоялось 25 марта, 10 апреля была присяга.В общей сложности все заняло около 3,5 месяцев. :vacation:

Destenia
08-15-2009, 02:21 PM
27 марта они получили от меня документы.
28 августа будет церемония.
5 мес.


Я послала документы на гражданство 22 декабря 2008. Отпечатки пальцев -20 января 2009. 14 февраяля получила приглашение на собеседование, которое состоялось 25 марта, 10 апреля была присяга.В общей сложности все заняло около 3,5 месяцев. :vacation:

Гуд гуд, девочки!!!! Это есть хорошо. Только скажите, что центр ваш в Небраске, а?

справочник
08-15-2009, 03:30 PM
Гуд гуд, девочки!!!! Это есть хорошо. Только скажите, что центр ваш в Небраске, а?

Сроки зависят не от центра, а от местного офиса и местного же суда.

Destenia
08-15-2009, 03:43 PM
Сроки зависят не от центра, а от местного офиса и местного же суда.

'местного' в смысле в моем штате? почему так:cranky:

Милька
08-15-2009, 04:00 PM
Гуд гуд, девочки!!!! Это есть хорошо. Только скажите, что центр ваш в Небраске, а?

да.

справочник
08-15-2009, 04:09 PM
'местного' в смысле в моем штате? почему так:cranky:

Потому, что например в Майями, для принесения присяги суд набирает пул из 2-3 тысяч человек. Т.е., если вы попали в период, когда пул почти набран, то у вас присяга может быть через неделю, а если нет, то можете ждать 5-6 месяцев пока наберут.

Kit_Kat
08-15-2009, 08:45 PM
Скажите, вот когда я подавала на грин карту мне предлогали травел документ, и он уже был бесплатный в тот момент, теперь я слышу от человека что ему нужно за него платить, он канадец... Ето правда, или он что то не понял?

Если он не подавал на одновременно с 485, то он может подать позднее и ето будет бесплатно. Смотрите здесь:

http://www.uscis.gov/files/form/I-131instr.pdf
(Note on Page 8 )

The USCIS has confirmed that for Forms I-485, filed after the new filing fees go into effect on July 30, 2007, there will not be a fee for an I-765, Application for Employment Authorization Document (EAD), or an I-131, Application for a Travel Document (Advance Parole). This applies whether the I-765 and I-131 are filed concurrently with the I-485 application or are filed subsequently.
(http://www.murthy.com/news/n_staiss.html)

Evfanz
08-16-2009, 01:38 AM
Еще вопрос про смену статуса визы! Возможно ли поменять статус с J1 на H2B? Работодатель заинтересован! Но работа housekeeping!

ETTY
08-16-2009, 08:29 AM
Еще вопрос про смену статуса визы! Возможно ли поменять статус с J1 на H2B? Работодатель заинтересован! Но работа housekeeping!

Все возможно, только в этом случае нада чтобы работадатель этим занимался. H2B и не подразумевает под собой работу требующую квалификацию. Так что все ОК.

Форма I-129 (http://www.uscis.gov/files/form/i-129.pdf)

Работадатель также должен будет доказать, что среди американцев и постоянных жителей не нашлось подходящего работника на это место. Я думаю он знает, что надо делать.

Bred_91
08-17-2009, 02:20 PM
Подскажите,пожалуйста, что написать в письме, какие причины указать для подачи на туристическую визу, находясь на территории США

справочник
08-17-2009, 02:33 PM
для подачи на туристическую визу, находясь на территории США

Визы внутри США не выдают.

ETTY
08-17-2009, 02:41 PM
Визы внутри США не выдают.

Я думаю товарищ имел ввиду статус.

Bred_91
08-17-2009, 06:56 PM
Ok,товарищ имел ввиду смена статуса. Извините за неточность.
При изменении статуса с J-1 на B-2, так же необходимо приложить письмо с оъяснениями, почему я хочу продлить своё пребывание. Что лучше и как лучше написать в этом письме?

справочник
08-17-2009, 07:18 PM
Ok,товарищ имел ввиду смена статуса. Извините за неточность.
При изменении статуса с J-1 на B-2, так же необходимо приложить письмо с оъяснениями, почему я хочу продлить своё пребывание. Что лучше и как лучше написать в этом письме?

Вы же пишете, что смена на туристический - следовательно - туризм.

Bred_91
08-17-2009, 09:49 PM
Не проще сказать, что не знаете?! Толков с вашего умничания..Я спросил в надежде на нормальный ответ. Спасибо

Alexa15
08-17-2009, 10:05 PM
Не проще сказать, что не знаете?! Толков с вашего умничания..Я спросил в надежде на нормальный ответ. Спасибо


Да Вам Справочник правильно ответил, если Вы именно на туристический статус плнируете менять, только кратко....... Вы пишите, что после того как Ваша виза зканчивается , Вы заработали сколько то денег и у Вас появилась возможность провести какое то время путешествуя, что больше всего на свете Вы мечтали посетить Гранд каньон например, или побывать на месте Братьев Близнецов, или проехаться по национальным паркам Америки, и так далее. Опишите конкретно, что Вы хотите посетить, что посмотреть, как это Вас вдохновляет, что нового Вы для себя узнаете. Приложите расписание поездки и обратный билет, когда Вы планируете покинуть Америку. Как то так ИМХО

Amex1
08-17-2009, 10:12 PM
Не проще сказать, что не знаете?! Толков с вашего умничания..Я спросил в надежде на нормальный ответ. Спасибо

Ну Б-же мой! Вам в самом деле мудрено будет объснить причину смены статуса с J-1 на B-2. Если скажете, что "не напосещались", что есть друзья (родственников), которых Вы хотите увидеть, то будет нужно объяснить:

(a) Что мешало Baм посетить друзей (родственников) while on current J-1

(b) Почему Вам не хватит времени while on current J-1, у которой, вообще говоря, есть grace period of 30 days (у B-2 никакого grace period нету; там нужно выкатываться не позднее даты, обозначенной на I-94, в то время как I-94 для F-1 и J-1 говорит: D/S = "Duration of Status")

Вы бы сказали лучше, какие у Вас вообще планы. А то задаете вопрос, на который неясно, как отвечать. Может, Вам вовсе и не B-2 нужна, в зависимости от Ваших intentions.

Bred_91
08-17-2009, 11:15 PM
Извините теперь за некорректно заданный вопрос. Хотя.. В моих планах продлить своё легальное нахождение в стране, пусть и без права работы. А вообще, остаться здесь планирую. Следовательно, ищу способы на это.

Kit_Kat
08-18-2009, 09:30 AM
А вообще, остаться здесь планирую. Следовательно, ищу способы на это.

F1 (student), H1 (work), или жениться/замуж за USC. Ну или нелегал. Туристическая очeнь не надолго (если вообше дадут).