PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Kit_Kat
07-15-2009, 02:07 PM
А сдавать через паспортистку по месту прописки, здесь есть варианты :wink1:

Дак нет пропоски-то больше. :)

Kit_Kat
07-15-2009, 02:16 PM
Выписаться - пара пустяков, а вот прописаться потом - целая проблема.

А в чем проблема-то? Как раз ето-то делается за пару дней, если есть ГДЕ прописаться.

staskor
07-15-2009, 02:19 PM
Народ, такая вот проблема:
ОЧЕНЬ хочу поехать в США! просто мечта всей жизни! но тут проблема... я учусь в вузе и ехать могу только летом пока. чтобы поехать след летом по work&travel надо заплатить деньги уже до декабря насколько я понимаю, а до декабря их у меня не будет. и вообще я не хочу по программе ехать, хочу ПО ПРИГЛАШЩЕНИЮ. подскажите, пожалуйста, какие документы нужны чтобы я мог РАБОТАТЬ уехав ПО ПРИГЛАШЕНИЮ.

заранее спасибо!
везде уже обыскался:)

Kit_Kat
07-15-2009, 02:20 PM
Я ведь и выйти из себя могу... Не думаю, что кому-либо из нас двоих, равно как и любому другому участнику форумских дискуссий, это пойдет на пользу.

"Эй, вы, там, наверху! В последний раз я вас прошу!
Позвоню, ой позвоню — все участковому скажу!
Эй, вы, там, наверху! Испила чашу я до дна,
Есть предел моим мукам, все знают — в гневе я страшна!" (c)

Kit_Kat
07-15-2009, 02:28 PM
Народ, такая вот проблема:
ОЧЕНЬ хочу поехать в США! просто мечта всей жизни! но тут проблема... я учусь в вузе и ехать могу только летом пока. чтобы поехать след летом по work&travel надо заплатить деньги уже до декабря насколько я понимаю, а до декабря их у меня не будет. и вообще я не хочу по программе ехать, хочу ПО ПРИГЛАШЩЕНИЮ. подскажите, пожалуйста, какие документы нужны чтобы я мог РАБОТАТЬ уехав ПО ПРИГЛАШЕНИЮ.

заранее спасибо!
везде уже обыскался:)

Можно работать по предложению руки и сердца американского гражданина (или гражданки). Ну или если вам ОЧЕНь повезет найти работадателя, который проспонсирует H1 (что очень маловероятно).

STYLE
07-15-2009, 02:31 PM
Дак нет пропоски-то больше. :)

Извиняюсь, по месту регистрациии :) но я думаю, меня поняли правильно :)

Lev Kobrin
07-15-2009, 02:49 PM
Вообще то не мог, если правильно действовать. Хотя полно случаев, когда с гринкой, полученной через убежище, подают на Reentry Permit, и получают его. Бардак - он не всегда против подателя документов работает :grum:
Правильно именно про бардак. При чем, в данном случае, бардак в анкетах, вернее, в их инструкциях. Ну посмотрите, особенно пункт 2:
1. Re-entry Permit - A reentry permit allows a permanent resident or conditional resident to apply for admission to the United States upon returning from abroad during the permit's validity, without having to obtain a returning resident visa from a U.S. Embassy or consulate.
2. Refugee Travel Document - A refugee travel document is issued to a person classified as a refugee or asylee, or to a permanent resident who obtained such status as a result of being a refugee or asylee in the United States. Persons who hold aslyee or refugee status, and are not permanent residents must have a refugee travel document to return to the United States after temporary travel abroad.
Ну не дебилизм? Из практики, всегда после получения гринки (по беженству) подавалось на РП, и никогда не было никаких вопросов по этому поводу.
Но на счет бардака - тут уж ничего не скажешь.

ETTY
07-15-2009, 02:50 PM
Народ, такая вот проблема:
ОЧЕНЬ хочу поехать в США! просто мечта всей жизни! но тут проблема... я учусь в вузе и ехать могу только летом пока. чтобы поехать след летом по work&travel надо заплатить деньги уже до декабря насколько я понимаю, а до декабря их у меня не будет. и вообще я не хочу по программе ехать, хочу ПО ПРИГЛАШЩЕНИЮ. подскажите, пожалуйста, какие документы нужны чтобы я мог РАБОТАТЬ уехав ПО ПРИГЛАШЕНИЮ.

заранее спасибо!
везде уже обыскался:)

Чтобы получить тур визу в США, приглашение не нужно.

Odinokiy_Ostrov
07-15-2009, 02:53 PM
Чтобы получить тур визу в США, приглашение не нужно.

...но работать по ней нельзя. Молодой человек не просто хочет приехать посмотреть страну, он хочет работать по приглашению. ;)

staskor
07-15-2009, 04:14 PM
Чтобы получить тур визу в США, приглашение не нужно.

да, только какие документы надо иметь чтобы работать в США? временно (3-4 месяца)

STYLE
07-15-2009, 04:17 PM
да, только какие документы надо иметь чтобы работать в США? временно (3-4 месяца)

Как раз work&travel для Вас подойдёт, ищите деньги и приезжайте :)

staskor
07-15-2009, 04:18 PM
да, и еще насколько я "понимаю по приглашению" это значит ГОСТЕВАЯ виза а не ТУРИСТИЧЕСКАЯ. или я ошибаюсь? как вот с гостевой визой можно устроиться на работу легально? какие документы нужны?:)

Odinokiy_Ostrov
07-15-2009, 04:20 PM
да, и еще насколько я "понимаю по приглашению" это значит ГОСТЕВАЯ виза а не ТУРИСТИЧЕСКАЯ. или я ошибаюсь? как вот с гостевой визой можно устроиться на работу легально? какие документы нужны?:)

Гостевая и туристическая - это одна и та же виза. Легально работать по ней нельзя.

staskor
07-15-2009, 04:20 PM
Как раз work&travel для Вас подойдёт, ищите деньги и приезжайте :)

да, только деньги мне взять неоткуда на этот год, а летом ТОЧНО хочу поехать туда! мне только в декабре будет 18,а до этого заработать их не получается, т.к. на работу берут только промоутером(((

кстати,тогда такой вопрос: если занять деньги на программу,то реально ли потом отдать по приезду и вообще СКОЛЬКО ВЫ ПРИВОЗИЛИ ДЕНЕГ после возвращения из США по W&T?

STYLE
07-15-2009, 04:21 PM
да, и еще насколько я "понимаю по приглашению" это значит ГОСТЕВАЯ виза а не ТУРИСТИЧЕСКАЯ. или я ошибаюсь? как вот с гостевой визой можно устроиться на работу легально? какие документы нужны?:)

Гостевая и туристическая-это одно и тоже. Работать по ней нельзя.

staskor
07-15-2009, 04:21 PM
Гостевая и туристическая - это одна и та же виза. Легально работать по ней нельзя.

спасибо за ответ, хотя и нерадостный для меня:(

Amex1
07-15-2009, 04:27 PM
да, и еще насколько я "понимаю по приглашению" это значит ГОСТЕВАЯ виза а не ТУРИСТИЧЕСКАЯ. или я ошибаюсь?

Смотря кто Вас приглашает.

В США "гостевая" и "туристическая" виза - одно и то же, B-2 (B-1 - то же самое по статусу, но называется "business", т.е. для кратких деловых поездок без права на работу, в смысле получения зарплаты)

Work and Travel предполагает J-1 визу. Она ни гостевая, ни туристическая, а для различных программ "по обмену" (exchange visitor), a также может быть студенческой (J-1 student).


как вот с гостевой визой можно устроиться на работу легально?

Совершенно никак.



какие документы нужны?:)

Нужно менять статус. Это можно сделать и внутри страны, при определенных обстоятельствах.

Кстати, Вы по-английски читаете?

staskor
07-15-2009, 04:30 PM
Кстати, Вы по-английски читаете?

СПАСИБО за информирование:)

по-английски мы и читаем и пишем и говорим довольно свободно) (если учитывать разговоры с американцами по skype)

staskor
07-15-2009, 04:34 PM
Нужно менять статус. Это можно сделать и внутри страны, при определенных обстоятельствах.


а как это, можете пооподробнее об этом? =) пожалуйста)

Amex1
07-15-2009, 04:36 PM
по-английски мы и читаем и пишем и говорим довольно свободно) (если учитывать разговоры с американцами по skype)

Ну вот давайте Вы сами сначала посмотрите (http://travel.state.gov/visa/visa_1750.html), что Вам подходит, и уж затем, если не найдете ответа сами, причем постаравшись тщательно, вернетесь сюда с вопросами.

Просто Ваши вопросы уж очень general. Определистесь сначала, чего хотите исходя из реальных возможностей (последнее Вам виднее)

staskor
07-15-2009, 04:38 PM
Ну вот давайте Вы сами сначала посмотрите (http://travel.state.gov/visa/visa_1750.html), что Вам подходит, и уж затем, если не найдете ответа сами, причем постаравшись тщательно, вернетесь сюда с вопросами.

Просто Ваши вопросы уж очень general. Определистесь сначала, чего хотите исходя из реальных возможностей (последнее Вам виднее)

спасибо, сейчас посмотрю)

Amex1
07-15-2009, 04:41 PM
а как это, можете пооподробнее об этом? =) пожалуйста)

Ну вот здесь (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=4d8bc7de9b31e010VgnVCM1000000ecd190aRCR D&vgnextchannel=48819c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD), плюс ссылки, данные на том сайте (references cited therein).

STYLE
07-15-2009, 04:46 PM
Нужно менять статус. Это можно сделать и внутри страны, при определенных обстоятельствах.


Какой статус менять? Парень хочет на 3-4 месяца поработать. Опять пробочки открытыми оставили?

Amex1
07-15-2009, 04:52 PM
Какой статус менять? Парень хочет на 3-4 месяца поработать. Опять пробочки открытыми оставили?

Тогда он решит подать на Work and Travel program.

Moжет, он решит въехать по B-2, найти себе работодателя, который спонсировал бы его на H-1B (а может, и J-1, если университет/колледж) - тогда ему предстоит сменить статус. Дайте решать ему, что он хочет. Вы при нем - не присяжный поверенный! Не надо ограничивать его в легальном выборе.

staskor
07-15-2009, 04:52 PM
H-2B classification applies to temporary or seasonal nonagricultural workers. This classification requires a temporary labor certification issued by the Secretary of Labor (66,000);

вот интересно, это то что мне надо?:)

O-1 classification applies to persons who have extraordinary ability in the sciences, arts, education, business, or athletics, or extraordinary achievements in the motion picture and television field;

а как я им буду доказывать что я например экстраординарный музыкант???:)))

Amex1
07-15-2009, 04:57 PM
[QUOTE=Amex1;3330740]Ну вот давайте Вы вернетесь сюда с вопросами.
QUOTE]

H-2B classification applies to temporary or seasonal nonagricultural workers. This classification requires a temporary labor certification issued by the Secretary of Labor (66,000);

вот интересно, это то что мне надо?:)

O-1 classification applies to persons who have extraordinary ability in the sciences, arts, education, business, or athletics, or extraordinary achievements in the motion picture and television field;

а как я им буду доказывать что я например экстраординарный музыкант???:)))

Это, боюсь, не совсем про Вас... Здесь спонсора надо искать, причем в обоих случаях.

На O-1 даже я не рискнул подать, хоть у меня Ph.D. из американского университета.

H-визы получить реально, но Вам нужно, чтобы Вас кто-то спонсировал. Для этого надо найти работодателя.

staskor
07-15-2009, 04:57 PM
а еще, не могли бы Вы объяснить, как происходит процедура смены статуса? (по времени, по сложности)

ameru
07-15-2009, 04:58 PM
Раз у Вас есть на то причины, то действуйте как планировали. Попытайтесь подать через родителей, а как будет готов паспорт, приедете и заберете.

Сообщите нам, на форуме, как все прошло. Многим интересна статистика, и небезосновательно.

Будем пытася, сейчас отсылаю паспорт с фотографиями, сообшу как будет результат

staskor
07-15-2009, 04:59 PM
[QUOTE=staskor;3330784]

На O-1 даже я не рискнул подать, хоть у меня Ph.D. из американского университета.

H-визы получить реально, но Вам нужно, чтобы Вас кто-то спонсировал. Для этого надо найти работодателя.

а что есть Ph.D.?:)

а насчет H-виз: а если есть спонсор не работодатель, а знакомый, который точно будет спонсором? сойдет?:)

staskor
07-15-2009, 05:03 PM
а еще мне нравится - Россия не вошла в список 35(!) стран участвующих в Visa Waiver Program... супер)

elfy
07-15-2009, 05:06 PM
а еще мне нравится - Россия не вошла в список 35(!) стран участвующих в Visa Waiver Program... супер)

и что вам так нравится в этом?

larsen
07-15-2009, 05:10 PM
а еще мне нравится - Россия не вошла в список 35(!) стран участвующих в Виса Щаивер Програм... супер)

а что список дополнялся,,?

ETTY
07-15-2009, 05:12 PM
а еще мне нравится - Россия не вошла в список 35(!) стран участвующих в Visa Waiver Program... супер)

А что удивительно чтоли? Я лично сомневаюсь что она вооще туда попадет когда-нибудь...

Хрюн Моржов
07-15-2009, 05:15 PM
...
1. И вообще, я уже предупреждал Вас: не обзывайтесь, и не желайте мне дурного! Я ведь и выйти из себя могу... Не думаю, что кому-либо из нас двоих, равно как и любому другому участнику форумских дискуссий, это пойдет на пользу.

2. Moжет, он решит въехать по B-2, найти себе работодателя, который спонсировал бы его на H-1B (а может, и J-1, если университет/колледж) - тогда ему предстоит сменить статус. Дайте решать ему, что он хочет. Вы при нем - не присяжный поверенный! Не надо ограничивать его в легальном выборе.
1. Как в том анекдоте: Амбал в баре ударяет по стойке - "Стакан водки, и КИЗДЕЦЬ". Заходит ученый с PhD'ей по химии, кулачком об стойку и писклявит: "Стакан томатного сока и два КИЗДЕЦА, один из них завернуть".

2. Какая H1B?! Какая J1 в униветситет/колледж?! Ему 18 будет только в декабре. Точно пробирки не герметичны ...

Cheers.

Amex1
07-15-2009, 05:21 PM
а что есть Ph.D.?:)

а насчет H-виз: а если есть спонсор не работодатель, а знакомый, который точно будет спонсором? сойдет?:)

Ну если он Вам сможет предложить работу, причем доказав иммиграционной службе США (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis), что на это место трудно найти US work-eligible кандидата, то это - вариант, конечно.

Какой у Вас уровень образования, и какие и в какой области навыки?

В химии H-1B для Ph.D. (Doctor of Philosophy; последнее - всго лишь название научной степени для science degrees; для медицины - это M.D. - Medical Doctor - для Юрисруденции - J.D. и т.д.) доказать, что не нашлось кандидата для специфической позиции - легко; для M.S./M./A. (Master of Science/Master of Art) - сложнее; для B.S./B.A. (Bachelor of Science/Bachelor of Art) - и не пытайтесь (не поверят). В IT (Information and Technology) даже с B.S./B.A. peaльно H-1B получить.

Подробнее для всевозможных рабочих виз смотрите здесь (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=229c6138f898d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=91919c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD).

Если Вы рассматриваете этот вариант, то Вашему знакомому придется порядком раскошелиться - processing fees там офигенные! Да и Вам свои credentials демонстрировать придется. Без адвоката такие вещи обычно не делаются. А если попытаетесь и "провалится", то у Вас могут быть проблемы даже получить B-1/B-2 и другие визы, ибо в анкете спрашивают что-то типа: "Обращался ли кто-либо с ходатайством выдать Вам рабочую визу?"

В общем, все это - ДАЛЕКО НЕ "раз плюнуть", смею Вас уверить!

Может, Вам в самом деле лучше рассмотреть возможности по Work and Travel program. Хотя, я ничего не знаю ни о Вашем образoвании, ни о Ваших навыках, ни о Ваших достижениях. Может Вы - будущий Нобелевский Лауреат? :-)

Odinokiy_Ostrov
07-15-2009, 05:24 PM
Хотя, я ничего не знаю ни о Вашем образивании, ни о Ваших навыках, ни о Ваших достижениях. Может Вы - будущий Нобелевский Лауреат? :-)

Мальчику ещё нет 18. У него нет никакого образования. Никакая рабочая виза ему не светит в ближайшие годы.

Amex1
07-15-2009, 05:36 PM
Мальчику ещё нет 18. У него нет никакого образования. Никакая рабочая виза ему не светит в ближайшие годы.

В самом деле, пропустил один из его постингов:


да, только деньги мне взять неоткуда на этот год, а летом ТОЧНО хочу поехать туда! мне только в декабре будет 18,а до этого заработать их не получается, т.к. на работу берут только промоутером(((


Ну, будем надеяться, что на будущее хоть будет знать. :v:

P.S. Кто б мне в 18 лет всю эту информацию открыл! (У меня бы не было по крайней мере половины тех проблем, что я впоследствии encountered проходя путь от F-1 до гринкарты... Не всех же родители сюда детьми еще привозили!)

Хрюн Моржов
07-15-2009, 05:38 PM
"Мальчику" не только рабочая виза, но и гостевая (скорее всего) не светит. А работа только нелегалом за долларов несколько в час на тетю-СаГу на Брайтоне. Work & Travel самый оптимальный вариант, не забивайте юноше голову гн. Прахвессар.

Cheers.

Amex1
07-15-2009, 07:39 PM
http://images26.fotki.com/v941/photos/2/295075/2734255/4358419_00000012-vi.gif



Not so fast! :vodila: :hi:

Не нашел пока ссылки на офицальный Закон, Правило, или Постановление (Law, Rule, or Regulation), но вот кое-какой ответ на вопрос с офицального ФМС сайта (http://www.fmsmoscow.ru/vo_pasport_rf.php?faq_event=full_faq&fid=17100):



Q: Как можно получить внутренний паспорт РФ если стою на консульском учете в Молдове. Нужно ли сниматься с учета для получения внутреннего паспорта и какой перечень документов нужно иметь при себе если приехать и оформлять паспорт в Москве в центральном офисе УФМС России по г.Москва. По каким дням принимают, какова стоимость и за сколько дней можно пройти процедуру сдачи документа и через сколько можно получить паспорт и можно ли ускорить получения внутреннего паспорта РФ?

A: Паспорт гражданина Российской Федерации для проживания в пределах Российской Федерации можно оформить в органах миграционной службы только на территории Российской Федерации по месту жительства или по месту регистрации, или по месту фактического проживания. Для этого необходимо представить заявление установленного образца по Форме 1П, две фотографии размером 35*45 мм, в том числе и цветные; квитанцию об оплате госпошлины за бланк паспорта в размере 100 рублей, документ, удостоверяющий личность, за пределами Российской Федерации, т.е. Ваш заграничный паспорт, и свидетельство о рождении. Сниматься с консульского учета не обязательно. Срок оформления внутреннего паспорта 10 дней, в некоторых случаях, он может быть продлен до 2 месяцев.


Далее, неоспоримо (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82_%D0%B3% D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0 %B0_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0% BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B 0%D1%86%D0%B8%D0%B8) также:



Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

справочник
07-15-2009, 07:39 PM
Moжет, он решит въехать по B-2, найти себе работодателя, который спонсировал бы его на H-1B (а может, и J-1, если университет/колледж) - тогда ему предстоит сменить статус.

Это нарушение закона, пиэйчдюк ...

См. форму DS-156 вопросы 32. Do You Intend To Work in The U.S.? Yes No
и 33. Do You Intend To Study in The U.S.? Yes No

Amex1
07-15-2009, 07:45 PM
Это нарушение закона, пиэйчдюк ...

См. форму DS-156 вопросы 32. Do You Intend To Work in The U.S.? Yes No
и 33. Do You Intend To Study in The U.S.? Yes No

Искажаете действительность!

В конце концов, Если он выедет из США и подаст на H-1B на основании approved I-129, никаких проблем не будет.

Кроме того, известны cлучаи, причем МНЕ ЛИЧНО, смены B-1/B-2 на F-1 внутри США (I-539 (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=94d12c1a6855d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD)). Kaк же здесь с "нарушением закона" быть???

справочник
07-15-2009, 07:47 PM
Not so fast! :vodila: :hi:

Не нашел пока ссылки на офицальный Закон, Правило, или Постановление

Я не тороплюсь, вы такой ссылки не найдёте никогда.

Хотя и продолжаете постить свои досужие домыслы, как истину в последней инстанции ...

http://images27.fotki.com/v980/photos/2/295075/2734255/67-vi.gif

Neron
07-15-2009, 07:47 PM
а как это, можете пооподробнее об этом? =) пожалуйста)

Чтобы это делать, для начала неплохо бы законченное в/о получить. Эта процедура явно не для студентов.

Neron
07-15-2009, 07:49 PM
O-1 classification applies to persons who have extraordinary ability in the sciences, arts, education, business, or athletics, or extraordinary achievements in the motion picture and television field;

а как я им буду доказывать что я например экстраординарный музыкант???:)))

Те, кто получает такие визы, ничего не доказывают -- их и так все знают :rolleyes:

Amex1
07-15-2009, 07:51 PM
Я не тороплюсь, вы такой ссылки не найдёте никогда.

Хотя и продолжаете постить свои досужие домыслы, как истину в последней инстанции ...

http://images27.fotki.com/v980/photos/2/295075/2734255/67-vi.gif


Я привел цитаты и ссылки на них. Вопрос и ответ. На офицальном сайте касательно обсуждаемого вопроса (вторую цитату Вы оспаривать не будете)

Вы сколько угодно можете называть "бредом" то, что трижды два равно шести, если это говорю я. Но опровергнуть приведенную мною информацию не можете. Так что, поставьте себе этот штамп НА ЛОБ!

Neron
07-15-2009, 07:53 PM
Я не тороплюсь, вы такой ссылки не найдёте никогда.

Хотя и продолжаете постить свои досужие домыслы, как истину в последней инстанции ...

http://images27.fotki.com/v980/photos/2/295075/2734255/67-vi.gif

Справочник, а слабО со мной поспорить на эту тему? Я вам найду соответствующую правовую норму (потому что в отличие от PhD я знаю где и как ее искать), но вы в этом случае должны будете признать на форуме, что вы -- гонщик :grum:

справочник
07-15-2009, 07:58 PM
Справочник, а слабО со мной поспорить на эту тему? Я вам найду соответствующую правовую норму (потому что в отличие от PhD я знаю где и как ее искать), но вы в этом случае должны будете признать на форуме, что вы -- гонщик :grum:

Надо уточнить о чём идёт спор. Если о том, что тем кто снялся с учёта в России и встал на учёт в консульстве РФ не положен внутренний паспорт (а речь именно об этом), то я могу не спорить. Потому, что тот кто оспаривает эту позицию - сволочь (знает и спорит), а тот кто подтверждает это - дурак (не знает, а спорит).

Amex1
07-15-2009, 07:59 PM
Справочник, а слабО со мной поспорить на эту тему? Я вам найду соответствующую правовую норму (потому что в отличие от PhD я знаю где и как ее искать),

Буду премного обязан! :-) (В самом деле, намерении сохранения Российского Гражданства in good standing не силен...)


но вы в этом случае должны будете признать на форуме, что вы -- гонщик :grum:


Он еще притворяется, что о смене неиммиграционного статуса внутри США не знает... Как будто этого мoгу не знать я, менявший статус неоднократно. Оракул, млин, всемогущий...

справочник
07-15-2009, 08:01 PM
Искажаете действительность!

В конце концов, Если он выедет из США и подаст на H-1B на основании approved I-129, никаких проблем не будет.

Kaк же здесь с "нарушением закона" быть???

Слышь, недоросль, я не о проблемах, а о нарушении закона.
Компреву?
Фирштейнзи?
Дуюандерстэнд?

Neron
07-15-2009, 08:06 PM
Надо уточнить о чём идёт спор. Если о том, что тем кто снялся с учёта в России и встал на учёт в консульстве РФ не положен внутренний паспорт (а речь именно об этом), то я могу не спорить. Потому, что тот кто оспаривает эту позицию - сволочь (знает и спорит), а тот кто подтверждает это - дурак (не знает, а спорит).


Так вы себя к какой категории относите в споре с профессором? :grum:

Amex1
07-15-2009, 08:07 PM
Слышь, недоросль, я не о проблемах, а о нарушении закона.


Стало быть, КАЖДЫЙ, подавший I-539 для смены статуса с B-1/B-2 нa F-1, "нарушает закон", так?


Компреву?


Allez-vous repondre?

справочник
07-15-2009, 08:08 PM
Так вы себя к какой категории относите в споре с профессором? :grum:

К сволочам, ёпстепстепствена ...

Neron
07-15-2009, 08:10 PM
К сволочам, ёпстепстепствена ...

Жму лапу за мужество признаццо :respect:

справочник
07-15-2009, 08:10 PM
1. Стало быть, КАЖДЫЙ, подавший I-539 для смены статуса с B-1/B-2 нa F-1, нарушает закон, так?



2. Allez-vous repondre?

1. Угу. Теоретически.

2. Же не парле па франсе, иоптыть ...

Neron
07-15-2009, 08:11 PM
2. Же не парле па франсе, иоптыть ...

Же не ма па си жюр? :grum:

справочник
07-15-2009, 08:13 PM
Же не ма па си жюр? :grum:

... Же не манж ... мусьё ...

Neron
07-15-2009, 08:14 PM
... Же не манж ... мусьё ...

Для бывшего депутата сойдет и так. Главное шоп подавали :grum:

Amex1
07-15-2009, 08:17 PM
1. Угу. Теоретически.

Я говорил о легальной смене статуса внутри США.

Разумеется, ни учиться, ни работать в США на B-визе легально нельзя. Но можно сменить статус, по крайней мере с этой визы, на тот, который позволит учиться и/или работать. Мне неясно, почему я это должен объяснять такому знающему существу...


2. Же не парле па франсе, иоптыть ...

Mai pourquois ça? N'avez vous etudé français? Ou avez-vous oublié tous?

Si ça, pourquois avez-vous l'ecrit???

справочник
07-15-2009, 08:21 PM
Разумеется, ни учиться, ни работать в США на B-визе легально нельзя. Но можно сменить статус, по крайней мере с этой визы, на тот, который позволит учиться и/или работать. Мне неясно, почему я это должен объяснять такому знающему существу...


С аглицким проблемы?

Читаем ещё раз форму DS-156 - тута (https://evisaforms.state.gov/ds156.asp)

http://images36.fotki.com/v1183/photos/2/295075/2734255/19-vi.gif

А я пойду отдыхать ... поздно уже ...

STYLE
07-15-2009, 08:21 PM
да, только какие документы надо иметь чтобы работать в США? временно (3-4 месяца)


Тогда он решит подать на Work and Travel program.

Moжет, он решит въехать по B-2, найти себе работодателя, который спонсировал бы его на H-1B (а может, и J-1, если университет/колледж) - тогда ему предстоит сменить статус. Дайте решать ему, что он хочет. Вы при нем - не присяжный поверенный! Не надо ограничивать его в легальном выборе.

Опять с русским проблемы? Чёрным по белому написал 3-4 месяца. Чего ещё решать ему дать. Это только тупорылым непонятно. Какой университет, коледж? Ясно же написал до этого, что уже учится в ВУЗе. Какие а может? Какая Н-1В? Право, Амекс, Вы по ходу работу на дом берёте. Раскумаритесь дома химикатами, Вам кайф, а народу голову парите. Хорош, завязывайте, а то сообщат в соответствующие органы и Вашу лавочку прикроят. Ещё жена пойдёт, как соучастница. Здесь с запрещёнными препаратами очень строго. Или уже сами не можете бросить? Так скажите, мы Вам поможем освободиться от химиозависимости.

Amex1
07-15-2009, 08:26 PM
Читаем ещё раз форму DS-156 - тута (https://evisaforms.state.gov/ds156.asp)


Читали и заполняли.

А про легальную смену статуса внутри США - тута (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=94d12c1a6855d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD)!

И пусть консульский отдел Посольства США в Москве идет ко всем чертям! Здесь он не властен. Здесь над иностранцами властвует USCIS (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis).

Neron
07-15-2009, 08:29 PM
Читали и заполняли.

А про легальную смену статуса внутри США - тута (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=94d12c1a6855d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD)!

И пусть консульский отдел Посольства США в Москве идет ко всем чертям! Здесь он не властен. Здесь над иностранцами властвует USCIS (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis).

Справочник вам пытается объяснить, что человек, просящий тур.визу и заранее имеющий планы поменять статус, нарушает закон, и визу ему не положено. А если он еще и врет, что не имеет таких намерений, то и до пожизненного бана недалеко.

В вашей ссылке речь идет о каких-то чрезвычайных обстоятельствах, возникших уже после прибытия в США.

STYLE
07-15-2009, 08:30 PM
Читали и заполняли.

А про легальную смену статуса внутри США - тута (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=94d12c1a6855d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD)!

И пусть консульский отдел Посольства США в Москве идет ко всем чертям! Здесь он не властен. Здесь над иностранцами властвует USCIS (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis).

АААААААААААААААААААААМЕКСС, о чём Вы? Кому нужна Ваша смена статуса? Как Вы предполагаете это сделать за 3-4 месяца? Сам напридумывал и воду мутит. :cranky:

Amex1
07-15-2009, 08:33 PM
Справочник вам пытается объяснить, что человек, просящий тур.визу и заранее имеющий планы поменять статус, нарушает закон, и визу ему не положено. А если он еще и врет, что не имеет таких намерений, то и до пожизненного бана недалеко.

Ну я же не говорю, что так и надо консульскому работнику в лицо говорить, по типу: "...сменю статус внутри США на учебный (F-1), потом на рабочий (H-1B), а потом и на 'гринку' подам."

Намерения надо держать при себе, и не очень-то распускать язык на собеседовании...

А обстоятельства меняются. Я вон и работу нашел, и на американке женился. :-) Что я - "преступник", что ли???

STYLE
07-15-2009, 08:33 PM
Справочник вам пытается объяснить, что человек, просящий тур.визу и заранее имеющий планы поменять статус, нарушает закон, и визу ему не положено. А если он еще и врет, что не имеет таких намерений, то и до пожизненного бана недалеко.

В вашей ссылке речь идет о каких-то чрезвычайных обстоятельствах, возникших уже после прибытия в США.

Не поймёт, бесполезно!!! Сколько у нас было учителей по химии, в химии ещё что-то понимали, а чуть дальше-полный ноль. Видать химикаты на всех действуют одинакого. :grum:

STYLE
07-15-2009, 08:35 PM
Ну я же не говорю, что так и надо консульскому работнику в лицо говорить, по типу: "...сменю статус внутри США на учебный (F-1), потом на рабочий (H-1B), а потом и на 'гринку' подам."

Намерения надо держать при себе, и не очень-то распускать язык на собеседовании...

А обстоятельства меняются. Я вон и работу нашел, и на американке женился. :-) Что я - "преступник", что ли???

Я понимаю, что тупость непробиваемая. Но можно ответить? Как это всё за 3-4 месяца можно сделать?
Я думаю всё же - бесполезно, не ответит.

Neron
07-15-2009, 08:36 PM
Намерения надо держать при себе, и не очень-то распускать язык на собеседовании...


Это и есть нарушение закона и даже состав преступления. Проситель визы обещает говорить только правду. И если он ответит на вопрос "чем собираетесь заниматься в США", что он только погуляет и вернется, а в голове держит иммиграционные намерения, то таким не место (с точки зрения закона) в США. Вообще никогда.

Neron
07-15-2009, 08:37 PM
А обстоятельства меняются. Я вон и работу нашел, и на американке женился. :-) Что я - "преступник", что ли???

У вас обстоятельства ВНУТРИ США изменились. А если вы так изначально и планировали, то консул сделал плохую работу, если вас не распознал сразу.

STYLE
07-15-2009, 08:40 PM
У вас обстоятельства ВНУТРИ США изменились. А если вы так изначально и планировали, то консул сделал плохую работу, если вас не распознал сразу.

Нерон, кому пишете? Он уже в кусты спрятался. :grum:

Amex1
07-15-2009, 08:45 PM
консул сделал плохую работу, если вас не распознал сразу.

Да и иммиграционному судье, давшемy Вам asylum, а скорее USCIS prosecutor-ше, попросившей его у суда, тоже "втык" надо дать. Достаточно прочесть Ваши взгляды на "суверенитет" диктаторских режимов, akin to the one you have fled from...

"Беженец", готовый защищать страну, из которой унес ноги, от страны, которая его приютила... В самом деле, Правительству США следует быть более разборчивым в том, кому предоставлять убежище! (Именно Вы, Нерон, нечто подобное писали здесь, на форуме на этом...)

Neron
07-15-2009, 08:48 PM
Да и иммиграционному судье, давшемy Вам asylum, а скорее USCIS prosecutor-ше, попросившей его у суда, тоже "втык" надо дать. Достаточно прочесть Ваши взгляды на "суверенитет" диктаторских режимов, akin to the one you have fled from...

"Беженец", готовый защищать страну, из которой унес ноги, от страны, которая его приютила.

В самом деле, Правительству США следует быть более разборчивым в том, кому предоставлять убежище! (Именно Вы, Нерон, нечто подобное писали здесь, на форуме на этом...)


Какой замечательный спрыг с темы!!!

Амекс, перестаньте вы с пробирками возиться и возмитесь за умные книги. Искать по ключевому слову "международное право". Как ни странно, даже Клинтониха будет согласна с моими взглядами на суверенитет, потому как имеет знания (в отличие от вас) в обсуждаемой области.

Ну когда вы наконец поймете, что PhD у вас только по химии, а не по всему знанию человеческому?! :grum:

STYLE
07-15-2009, 08:49 PM
Да и иммиграционному судье, давшемy Вам asylum, а скорее USCIS prosecutor-ше, попросившей его у суда, тоже "втык" надо дать. Достаточно прочесть Ваши взгляды на "суверенитет" диктаторских режимов, akin to the one you have fled from...

"Беженец", готовый защищать страну, из которой унес ноги, от страны, которая его приютила... В самом деле, Правительству США следует быть более разборчивым в том, кому предоставлять убежище! (Именно Вы, Нерон, нечто подобное писали здесь, на форуме на этом...)

Первый раз пожалел, что я не модератор.

STYLE
07-15-2009, 08:51 PM
Какой замечательный спрыг с темы!!!

Амекс, перестаньте вы с пробирками возиться и возмитесь за умные книги. Искать по ключевому слову "международное право". Как ни странно, даже Клинтониха будет согласна с моими взглядами на суверенитет, потому как имеет знания (в отличие от вас) в обсуждаемой области.

Ну когда вы наконец поймете, что PhD у вас только по химии, а не по всему знанию человеческому?! :grum:

Нерон, можно Вам вопрос, как знающему правила форума человеку?

Neron
07-15-2009, 08:52 PM
Нерон, можно Вам вопрос, как знающему правила форума человеку?

Не является ли это все оффтопом крайней степени? Является :vacation:

Ладно, пойду лучше ужинать себя, а не кормить тролля :v:

STYLE
07-15-2009, 08:54 PM
Не является ли это все оффтопом крайней степени? Является :vacation:

Ладно, пойду лучше ужинать себя, а не кормить тролля :v:

Ну, нет - так нет. Появится Справочник - бывший модератор, задам ему.

ETTY
07-15-2009, 09:17 PM
Правительству США следует быть более разборчивым в том, кому предоставлять убежище! (Именно Вы, Нерон, нечто подобное писали здесь, на форуме на этом...)

А университетам быть более разборчивым, кому PhD давать... :popcorn:

Kit_Kat
07-15-2009, 09:51 PM
У вас обстоятельства ВНУТРИ США изменились. А если вы так изначально и планировали, то консул сделал плохую работу, если вас не распознал сразу.

Нерон, но разве выспрашивают при получении F1 о будуших намерениях? Из моего личного опыта (и опыта кучи моих сокурсников) нет. В принципе если едишь в хороший универ, то они практически вообше ничего не спрашивают.

Neron
07-15-2009, 09:57 PM
Нерон, но разве выспрашивают при получении F1 о будуших намерениях? Из моего личного опыта (и опыта кучи моих сокурсников) нет. В принципе если едишь в хороший универ, то они практически вообше ничего не спрашивают.

Ну, спросить невзначай могут. Например, для поддержания разговора. Хотя Ф дают действительно относительно легко (тоже имел пару знакомых).

Lev Kobrin
07-15-2009, 09:58 PM
H-2B classification applies to temporary or seasonal nonagricultural workers. This classification requires a temporary labor certification issued by the Secretary of Labor (66,000);

вот интересно, это то что мне надо?:)))
Думаю, что этого вам точно не надо.

[/quote]O-1 classification applies to persons who have extraordinary ability in the sciences, arts, education, business, or athletics, or extraordinary achievements in the motion picture and television field;[/quote]
Эта виза для каких-либо кратковременных выступлений. В вашем случае (музыкант) - для гастролей.

[/quote]а как я им буду доказывать что я например экстраординарный музыкант???:)))[/quote]
Если Вы им скажете, что в до-миноре три бемоля, это ничего не даст. Если Вы им покажете свое МЕЖДУНАРОДНОЕ признание, как музыканта (статьи в журналах, победы в конкурсах, награды и призы), тогда без всяких виз можно сразу подавать на гринкарту.

Kit_Kat
07-15-2009, 10:01 PM
В самом деле, Правительству США следует быть более разборчивым в том, кому предоставлять убежище!

Мне почему-то кажется, что взгляды Нерона (на которого вы так откровенно намекаете) на жизнь правительство касаться не должны. Ето личное дело каждого и к факту гонений ну никак не имеет отношения. (я не имею в виду террористов и прочую нечисть, но ето уже из другой оперы) Или вы считаете, что каждого, скажем, несогласного с Конгрессом или президентом надо выпинывать отсюда поганой метлой?

Neron
07-15-2009, 10:04 PM
Мне почему-то кажется, что взгляды Нерона (на которого вы так откровенно намекаете) на жизнь правительство касаться не должны. Ето личное дело каждого и к факту гонений ну никак не имеет отношения. (я не имею в виду террористов и прочую нечисть, но ето уже из другой оперы) Или вы считаете, что каждого, скажем, несогласного с Конгрессом или президентом надо выпинывать отсюда поганой метлой?

Страшно представить, какие гневные письмы в конгресс и прочие синаты Амекс начнет строчить, когда до гражданства дорвется. Это он сейчас еще скромный, потому как не имеет права голоса :grum:

Lev Kobrin
07-15-2009, 10:05 PM
Искажаете действительность!

В конце концов, Если он выедет из США и подаст на H-1B на основании approved I-129, никаких проблем не будет.

Кроме того, известны cлучаи, причем МНЕ ЛИЧНО, смены B-1/B-2 на F-1 внутри США (I-539 (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=94d12c1a6855d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD)). Kaк же здесь с "нарушением закона" быть???
Никак, и нет никакого нарушения. Как там у женщин - 90-60-90? А в иммиграционном законе - 30-60-90. Но парьню-то нужно всего поехать на 60-90 дней. Значит, либо он не успевает, либо обманывает про свой intent.

Neron
07-15-2009, 10:07 PM
Никак, и нет никакого нарушения. Как там у женщин - 90-60-90? А в иммиграционном законе - 30-60-90. Но парьню-то нужно всего поехать на 60-90 дней. Значит, либо он не успевает, либо обманывает про свой intent.

Щаз начнется вторая часть марлезонского балета на тему "30-60-90 придумали справочник и кобрин, чтобы обманывать людей". :grum:Он же уже себе доказал, что такого закона нет.

Lev Kobrin
07-15-2009, 10:09 PM
Я говорил о легальной смене статуса внутри США.

Разумеется, ни учиться, ни работать в США на B-визе легально нельзя. Но можно сменить статус, по крайней мере с этой визы, на тот, который позволит учиться и/или работать. Мне неясно, почему я это должен объяснять такому знающему существу...



Mai pourquois ça? N'avez vous etudé français? Ou avez-vous oublié tous?

Si ça, pourquois avez-vous l'ecrit???
Г-н Химик! Вы что, и Справочнику подкинули своих "явств"? Вы что, хором обнюхались, что дар нормальной речи потеряли? Чем, если не секрет, подчеваете народ? Почем "опиум для народа"?

Lev Kobrin
07-15-2009, 10:15 PM
Ну я же не говорю, что так и надо консульскому работнику в лицо говорить, по типу: "...сменю статус внутри США на учебный (F-1), потом на рабочий (H-1B), а потом и на 'гринку' подам."

Намерения надо держать при себе, и не очень-то распускать язык на собеседовании...

А обстоятельства меняются. Я вон и работу нашел, и на американке женился. :-) Что я - "преступник", что ли???
Нет, Вы - кассир.
Да не надо себя сувать во все дыры и приводить ТОЛЬКО свои примеры или своих родственников. Вы не меняли статус, приехав по гостевой, за ТРИ месяца. У Вас все было совершенно по-другому.

Lev Kobrin
07-15-2009, 10:20 PM
Нерон, но разве выспрашивают при получении F1 о будуших намерениях? Из моего личного опыта (и опыта кучи моих сокурсников) нет. В принципе если едишь в хороший универ, то они практически вообше ничего не спрашивают.
А при чем здесь F-1, когда человеку советуют ехать по В-2, а затем БЫСТРЕНЬКО поменять статус.

Kit_Kat
07-16-2009, 08:26 AM
А при чем здесь F-1, когда человеку советуют ехать по В-2, а затем БЫСТРЕНЬКО поменять статус.

Лев, ето было не к B2, а к рассуждения о получении некоторыми товарисчами студенческой визы (и вранья или не вранья по ходу получения).

nat123
07-16-2009, 08:38 AM
Нет, Вы - кассир.


xосподи, уже и Кобрина довели...Лёвушка, может не надо? ну есть люди, которые...которые кассиры. Я конечна всё понимаю,но если вообще не отвечать? а? кассирам в смысли

Alexa15
07-16-2009, 09:00 AM
Разумеется, ни учиться, ни работать в США на B-визе легально нельзя. Но можно сменить статус, по крайней мере с этой визы, на тот, который позволит учиться и/или работать. Мне неясно, почему я это должен объяснять такому знающему существу...





Кстати, учиться легально можно, правда не больше 20 часов неделю........
Я сама когда то училась на языковых курсах, находясь по визе В1/В2

Alexa15
07-16-2009, 09:14 AM
O-1 classification applies to persons who have extraordinary ability in the sciences, arts, education, business, or athletics, or extraordinary achievements in the motion picture and television field;

а как я им буду доказывать что я например экстраординарный музыкант???:)))

Доказывать очень леко.........Для это вам нужно будет предоствить афиши с вашим именем с концертов желательно из разных стран. Письма , подтверждающие вашие необыкновенные способности от известных людей в этой области, опять же из разных стран, в которых вы уже успели погастролировать. Ну и ваш потенциальнй работадатль, который вас мечатет на работу взять , в связи с вашими неординарными способностями, должен все это спонсировать.....
А в остальном, вообще все просто:v:

справочник
07-16-2009, 09:34 AM
Ну и ваш потенциальнй работадатль, который вас мечатет на работу взять , в связи с вашими неординарными способностями, должен все это спонсировать.....


Для экстраодинари совсем не обязательно.

А работадатль - это класс. Птеродактиля напомнило ... :grum:

Alexa15
07-16-2009, 09:49 AM
Для экстраодинари совсем не обязательно.

А работадатль - это класс. Птеродактиля напомнило ... :grum:
Ну ладно, чего там, ну обшиблась немножко......:rolleyes:
У меня пятеро человек на О1,( двое спортсмены -хокеисты, три - модели) которые в течение последних двух лет получили, все с работодателя начинали , я поэтому так и считала.............

Amex1
07-16-2009, 10:30 AM
Мне почему-то кажется, что взгляды Нерона (на которого вы так откровенно намекаете) на жизнь правительство касаться не должны. Ето личное дело каждого и к факту гонений ну никак не имеет отношения. (я не имею в виду террористов и прочую нечисть, но ето уже из другой оперы) Или вы считаете, что каждого, скажем, несогласного с Конгрессом или президентом надо выпинывать отсюда поганой метлой?

Да нет, лично я так не считаю. И этот постинг (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3326227&postcount=127) - тому подтверждение.

Я, увы, НЕ ВСЕГДА говорю то, что думаю.

В данном случае я произвел... :naezd: ...на юзера Neron в качестве возмездия за его... :naezd: ...на меня. Retaliation, так сказать.

Кроме вышеназванного, юзеры Otec, "Х.М." (извините, но не в состоянии spell out его nick; ни язык не поворачивается, ни пальцы не повинуются), STYLE, и справочник наносили мне чувствительные, личные оскорбления, и... получали заслуженные ответы. (Надеюсь, адекватные) Не обессудьте уж!


P.S. Надеюсь заметили, эти все - лица мужского пола, или во всяком случае appear to be. Я, к сожалению, не изжил совковскую привычку быть более снисходительным к женщинам, что стоило мне в 2000 году моей первой американской girlfriend: всякий раз, когда я открывал перед ней дверь или наклонялся, чтобы поднять упавший purse, она мне с упреком говорила: "I have two hands too! I'll manage!" Я не принимал это всерьез, и... она мне сказала, что я "needy". Я выучил этот урок, и со своей женой так уже себя никогда не вел. :v:

nat123
07-16-2009, 10:36 AM
Слушайте, неужели никто етого Амекса не угомонит...он даже Спрaвочника перплюнул

Kit_Kat
07-16-2009, 10:52 AM
Я, увы, НЕ ВСЕГДА говорю то, что думаю.
/Б]

А зря! :)



П.С. Я, к сожалению, не изжил совковскую привычку быть более снисходительным к женщинам

Не знаю, почему вы зовете ету привычку совковой и какие-то герлфренды у вас ну очень странные были/есть. Американцы фактически всегда помогут и с тяжелой сумкой, и дверь подержат, и поднимут если уронишь чего. И кредитку почистить замержшее стекло предлагали, и машину застрявшую в снегу выпихивали - да, да просто подходили и начинали помогать, когда помошь очевидно нужна. И АБСОЛЮТНО всегда найдется кто-нибудь, кто поможет женшине с дитем если надо коляску куда-то подташить или еше что - люди просто подхватывают коляску и ташат по ступенькам. Может у вас там в Техасе такие "наплевательские" люди, конечно, но что-то я в ето не верю.

Amex1
07-16-2009, 11:04 AM
Не знаю, почему вы зовете ету привычку совковой и какие-то герлфренды у вас ну очень странные были/есть. Американцы фактически всегда помогут и с тяжелой сумкой, и дверь подержат, и поднимут если уронишь чего. И кредитку почистить замержшее стекло предлагали, и машину застрявшую в снегу выпихивали - да, да просто подходили и начинали помогать, когда помошь очевидно нужна. И АБСОЛЮТНО всегда найдется кто-нибудь, кто поможет женшине с дитем если надо коляску куда-то подташить или еше что - люди просто подхватывают коляску и ташат по ступенькам. Может у вас там в Техасе такие "наплевательские" люди, конечно, но что-то я в ето не верю.

Да нет, я говорил не о помощи вообще (я всегда оказываю посильную помощь, если нужна), а об "обходительности", о том, чтобы пропускать женщину вперед, к примеру. Здесь это делают только если она "в положении" или disabled, но "при прочих равных" условиях здесь, в США - полнейшее равноправие. И женщина (американская, по крайней мере) чувствует себя униженной, если с ней обращаются с extra-care, как будто она убогая.

Как-то мне тетка, которой я позвонил наконец-то, спросила: "А ты свою жену бережешь? Жалеешь ее?" Я и ответил, что для того, чтобы американскую жену "сберечь", упаси Б-же ее "жалеть" (по крайней мере так, как это было принято в СССР)! Making her feeling miserable (читай - inferior) только рассердит ее!

Вы, по-видимому, общаетесь в основном с русскоязычными. Иначе бы знали это все.

FYI: Моя жена из Калифорнии.

Kit_Kat
07-16-2009, 01:20 PM
упаси Б-же ее "жалеть" (по крайней мере так, как это было принято в СССР)!

Какие странные веши вы говорите.... Где в СССР было принято жалеть, кого и как? Жалость она знаете ли разная бывает. Когда-то оскорбительна, когда-то необходима (хотя в етом случае ето называется сочувствие). Конечно если вы говорите жене "Не померла ли ты еше, моя селедка?" она вряд ли будет счастлива такому "жалению".... :rolleyes:



Вы, по-видимому, общаетесь в основном с русскоязычными. Иначе бы знали это все.


Ржунемогу.... :grum: Фактически единственные русскоязычные с кем я обшаюсь ето етот форум - отрываюсь, так сказать. У нас в округе не только ни одного русскоговоряшего - ни одного иммигранта-то больше нет (кроме нас, конечно)... Я кстати упоминала ето ранее на какой-то из дискуссий... Ето вы прям в каком-то странном месте живете и каких-то странных американцев все выкапываете...

Хрюн Моржов
07-16-2009, 04:32 PM
Чукча чукче: Непонимаю я этих женщин ... Че им надо?! Прийдешь домой усталый, рыбой воняешь, жена перед глазами мельтешит, на нервы дейсвует ... Дашь ей подзатыльник, она и ревет ...

Сheers.

valevsska
07-16-2009, 06:41 PM
вопрос не иммиграционный, но глупо изза него тему открывать

В российской визе мужа фамилия (на русском) написана иначе, чем в его предыдущей визе (перевели по-разному), is it ok? или это не ок?

elfy
07-16-2009, 10:59 PM
вопрос не иммиграционный, но глупо изза него тему открывать

В российской визе мужа фамилия (на русском) написана иначе, чем в его предыдущей визе (перевели по-разному), is it ok? или это не ок?

it's ok

Kit_Kat
07-17-2009, 07:17 AM
Чукча чукче: Непонимаю я этих женщин ... Че им надо?! Прийдешь домой усталый, рыбой воняешь, жена перед глазами мельтешит, на нервы дейсвует ... Дашь ей подзатыльник, она и ревет ...


Вы правы, Хрюн.... Загадили мы тему... Каюсь... :) :spam:

malutka
07-18-2009, 01:57 PM
вопрос не иммиграционный, но глупо изза него тему открывать

В российской визе мужа фамилия (на русском) написана иначе, чем в его предыдущей визе (перевели по-разному), ис ит ок? или это не ок?ничего страшного, у нас самих была такая проблема. Причем заметили ошибку сразу в консульстве и сообшили им об етом. Они сказали, что так перевел автомат и ничего сделать нельзя, но заверили, что проблем не будет.

Lev Kobrin
07-18-2009, 02:31 PM
ничего страшного, у нас самих была такая проблема. Причем заметили ошибку сразу в консульстве и сообшили им об етом. Они сказали, что так перевел автомат и ничего сделать нельзя, но заверили, что проблем не будет.
Да, был бы автомат Калашникова, тот бы сразу все правильно перевел. А у этих, наверняка, автомат с газводой.

Kit_Kat
07-18-2009, 03:13 PM
В российской визе мужа фамилия (на русском) написана иначе, чем в его предыдущей визе (перевели по-разному), ис ит ок? или это не ок?

У меня российский загран паспорт каждый раз с новой фамилией дают. То так напишут, то етак. :rolleyes: Но проблем ни разу не было.

Lev Kobrin
07-18-2009, 10:32 PM
У меня российский загран паспорт каждый раз с новой фамилией дают. То так напишут, то етак. :rolleyes: Но проблем ни разу не было.
Ну та Вы - Mr/Mrs Everybody

summmit
07-19-2009, 12:59 PM
Стоит ли выходить замуж за американца, если у него плохой криминал рекорд?Насколько это важно при получении гринкарты через замужество? Моя виза закончилась в марте, он предлагает расписаться и помочь мне с документами, НО жених много лет не платил налоги со своего бизнеса, сейчас государство пытается восстановить справедливость(пока шлёт письма)+ несколько лет назад против него было возбуждено дело о краже мотоцикла

Lilu
07-19-2009, 01:49 PM
Стоит ли выходить замуж за американца, если у него плохой криминал рекорд?Насколько это важно при получении гринкарты через замужество? Моя виза закончилась в марте, он предлагает расписаться и помочь мне с документами, НО жених много лет не платил налоги со своего бизнеса, сейчас государство пытается восстановить справедливость(пока шлёт письма)+ несколько лет назад против него было возбуждено дело о краже мотоцикла

Такой поможет...
Еще и долги его могут Вашими общими оказаться.

Neron
07-19-2009, 01:50 PM
Стоит ли выходить замуж за американца, если у него плохой криминал рекорд?Насколько это важно при получении гринкарты через замужество? Моя виза закончилась в марте, он предлагает расписаться и помочь мне с документами, НО жених много лет не платил налоги со своего бизнеса, сейчас государство пытается восстановить справедливость(пока шлёт письма)+ несколько лет назад против него было возбуждено дело о краже мотоцикла


А я по наивности думал, что замуж выходят по любви, а не за криминал рекорды/документы :cranky:

Kit_Kat
07-19-2009, 01:55 PM
Ну та Вы - Mr/Mrs Everybody

Да вот фамилия такая кривая... :)

Kit_Kat
07-19-2009, 01:59 PM
А я по наивности думал, что замуж выходят по любви, а не за криминал рекорды/документы

По любви... Но когда ети самые рекорды потом сильно поломают жизнь (долги повесят, как правильно уже замечено, или родная мафия придет разбираться), то голову почешешь. :cranky:

К автору топика, проверять будут обеих супругов и я думаю ети рекорды (особенно неуплата налогов) может вылезти побоку (поскольку надо прикладывать таксовые формы по крайней мере за последний год). Кстати, можно погуглить насчет подобных ситуаций (я что-то такое помню на англоязычных иммиграционных форумах), но мне лень.

Lev Kobrin
07-19-2009, 02:02 PM
Стоит ли выходить замуж за американца, если у него плохой криминал рекорд?Насколько это важно при получении гринкарты через замужество? Моя виза закончилась в марте, он предлагает расписаться и помочь мне с документами, НО жених много лет не платил налоги со своего бизнеса, сейчас государство пытается восстановить справедливость(пока шлёт письма)+ несколько лет назад против него было возбуждено дело о краже мотоцикла
Прежде всего, поскольку он не платил налоги, проблема будет с Аффидевитом. Потом уже, все остальное приложится.

Lev Kobrin
07-19-2009, 02:03 PM
По любви...

Или, все же, по наивности?

Kit_Kat
07-19-2009, 02:04 PM
Или, все же, по наивности?

:grum: :grum: :grum: Бывает и такое....

elfy
07-19-2009, 09:14 PM
Прежде всего, поскольку он не платил налоги, проблема будет с Аффидевитом. Потом уже, все остальное приложится.

в принципе, если найдете кого-то еще с нормальной налоговой историей, чтобы подписали аффидэвит, то препятствий к получению гринкарты быть не должно
по поводу общих долгов не заиметь, когда уже будучи замужем, будете файлить свои налоги, то только married filing separately - тогда его проблемы с налогами остаются его проблемами
ну и общих счетов и кредитов с ним не имейте, раз он такой необязательный в финансовом плане
а так, совет да любовь!:34:

Kit_Kat
07-20-2009, 07:10 AM
Знакомые спросили, а я и не знаю... :rolleyes: Если есть гринка, то куда можно выезжать БЕЗ визы (у них российские паспорта)? Вроде как раньше были Мексика и Канада... А сейчас? Ешe куда-нибудь?

Lev Kobrin
07-20-2009, 08:50 AM
Знакомые спросили, а я и не знаю... :rolleyes: Если есть гринка, то куда можно выезжать БЕЗ визы (у них российские паспорта)? Вроде как раньше были Мексика и Канада... А сейчас? Ешe куда-нибудь?
По русским паспортам сегодня много куда можно съездить без визы. В Израиль, например.

Kit_Kat
07-20-2009, 09:27 AM
По русским паспортам сегодня много куда можно съездить без визы. В Израиль, например.

Спасибо, конечно, но я так понимаю их интересует Америка и Европа. А в Мексику-то и Канаду нужна виза если есть гринка или нет?

ETTY
07-20-2009, 09:33 AM
Спасибо, конечно, но я так понимаю их интересует Америка и Европа. А в Мексику-то и Канаду нужна виза если есть гринка или нет?

Если есть ГК, то не нужна

Lilu
07-20-2009, 09:33 AM
в принципе, если найдете кого-то еще с нормальной налоговой историей, чтобы подписали аффидэвит, то препятствий к получению гринкарты быть не должно
по поводу общих долгов не заиметь, когда уже будучи замужем, будете файлить свои налоги, то только married filing separately - тогда его проблемы с налогами остаются его проблемами
ну и общих счетов и кредитов с ним не имейте, раз он такой необязательный в финансовом плане
а так, совет да любовь!:34:

Это конечно обезопасит от общих долгов, но зато будет большим минусом на интервью на условную гринкарту и, если она таки будет получена, на снятие условия.

Kit_Kat
07-20-2009, 10:52 AM
Если есть ГК, то не нужна

Спасибо!

elfy
07-20-2009, 09:41 PM
Спасибо, конечно, но я так понимаю их интересует Америка и Европа. А в Мексику-то и Канаду нужна виза если есть гринка или нет?
в Мексику и Канаду визы не нужны, если есть гринкарта
в Европу - с гринкартой можно ездить в Швейцарию, например без визы

Kit_Kat
07-20-2009, 09:44 PM
в Европу - с гринкартой можно ездить в Швейцарию, например без визы

Никогда не слышала... Надо будет на посольском сайте посмотреть. А вы ездили?

П.С. Спасибо, кстати! :)

elfy
07-20-2009, 09:44 PM
Это конечно обезопасит от общих долгов, но зато будет большим минусом на интервью на условную гринкарту и, если она таки будет получена, на снятие условия.

не будет это никаким минусом
на интервью уже спрашивают только у соискателя гринкарты, файлит ли он(а) налоги - если у него (нее) все с этим в порядке, то дополнительных вопросов, типа, почему файлят отдельно задавать не будут
даже если вдруг и зададут, можно ответить, что типа у супруга проблемы с налогами, поэтому вот
пеналайзить в плане недачи гринкарты (или снятия условия) супруга, который исправно файлит налоги, не станут:34:
совместные налоги - не единственный способ доказательства бона фиде мериджа:v:

elfy
07-20-2009, 09:46 PM
Никогда не слышала... Надо будет на посольском сайте посмотреть. А вы ездили?

П.С. Спасибо, кстати! :)

нет, не ездила, просто слышала тут на форуме:grum:
правда, пару лет назад, может уже что-то поменялось

elfy
07-20-2009, 09:49 PM
нет, не ездила, просто слышала тут на форуме:grum:
правда, пару лет назад, может уже что-то поменялось

о, уже поменялось
сдекабря 2008 года
теперь виза туда нужна
вот http://www.eda.admin.ch/eda/en/home/reps/nameri/vusa/ref_visinf/visusa.html

domovushka
07-21-2009, 11:57 AM
Здравствуйте,
вопрос по теме интервью на гражданство:
в списке документов, что надо принести на интервью написано :
bring ALL passports issued by any government,
значит ли это, что нужен российский ВНУТРЕННИЙ паспорт, или только загран новый и просроченный?
п.с.: российский внутренний у меня тоже просрочен на данный момент.

спасибо

ETTY
07-21-2009, 12:50 PM
Здравствуйте,
вопрос по теме интервью на гражданство:
в списке документов, что надо принести на интервью написано :
bring ALL passports issued by any government,
значит ли это, что нужен российский ВНУТРЕННИЙ паспорт, или только загран новый и просроченный?
п.с.: российский внутренний у меня тоже просрочен на данный момент.

спасибо

Ответ скрыт в вашем же вопросе.

bring ALL

Что означает, что нужно принести ВСЕ паспорта, включая и ВНУТРЕННИЙ и ВНЕШНИЙ и КРАСНЫЙ и СИНИЙ итп...

domovushka
07-21-2009, 12:55 PM
Ответ скрыт в вашем же вопросе.

bring ALL

Что означает, что нужно принести ВСЕ паспорта, включая и ВНУТРЕННИЙ и ВНЕШНИЙ и КРАСНЫЙ и СИНИЙ итп...

спасибо

malutka
07-21-2009, 02:09 PM
спасибовнутренний рос. паспорт 100% не надо приносить.

Amex1
07-21-2009, 02:15 PM
внутренний рос. паспорт 100% не надо приносить.

Американцы просто не поймут, ЧТО ЭТО такое вообще.

Для США "паспорт" ("passport") - это то, с чем пересекают государственные границы ("pass" the "port" of enty), а не то, что проверяют всяческие "внутренние органы" у случайных прохожих (random pedestrians)

справочник
07-21-2009, 02:26 PM
Ответ скрыт в вашем же вопросе.

bring ALL

Что означает, что нужно принести ВСЕ паспорта, включая и ВНУТРЕННИЙ и ВНЕШНИЙ и КРАСНЫЙ и СИНИЙ итп...

Это не так.

Amex1
07-21-2009, 02:29 PM
Это не так.

Да пусть несет все, что хочет. Ей же объяснять, что все это такое...

ETTY
07-21-2009, 02:59 PM
Это не так.

Лучше перенести чем недонести :)

Представте себе ситуацию... есть внутренний паспорт, но ты его спецом не взял... типа нафиг он не нада там.
А офицер поди и спроси, "дайте ка взглянуть на ваш внутренний..." Что ему сказать на это? "Дома забыл..."?

В общем лишним он точно не будет. Если просят все паспорта выданые...
Не попросят - ну и ладушки.

Я лично не вижу проблемы объяснить, что в России есть внутренний паспорт (типа ID), и паспорт для выездов куда шлепают визы итп.

справочник
07-21-2009, 04:01 PM
Представте себе ситуацию... есть внутренний паспорт, но ты его спецом не взял... типа нафиг он не нада там.
А офицер поди и спроси, "дайте ка взглянуть на ваш внутренний..." Что ему сказать на это? "Дома забыл..."?


Если офицер американец - то он этого не сделает, а если сделает, то не поймёт, что там написано.
Если он - русский, то толкает к нарушению закона. Внутренний паспорт вывозить нельзя. (было по крайней мере)

Alex_3112
07-21-2009, 04:07 PM
Внутренний паспорт вывозить нельзя. (было по крайней мере)
Давно это было...

справочник
07-21-2009, 04:38 PM
Давно это было...

Не поделитесь, насколько давно, а то у меня последние сведения об этом из "Письма ГТК РФ 01-06/50275 от 18.12.02"


О порядке вывоза физическими лицами документов за границу



В связи с поступающими запросами таможенных органов и обращений граждан о порядке вывоза документов за границу, ГТК России сообщает следующее.
В соответствии со статьей 3 Закона СССР от 24.06.1991 N 2261-1 "О порядке вывоза, пересылки и истребования личных документов советских и иностранных граждан и лиц без гражданства из СССР за границу" вывозу и пересылке не подлежат трудовые книжки, военные билеты и удостоверения личности. Данная норма содержится и в пункте 3 приказа Таможенного комитета СССР от 30.09.1991 N 117 "О порядке вывоза и пересылки за границу личных документов граждан", изданного во исполнение Закона СССР от 24.06.1991 N 2261-1.
Пункт 2 постановления Верховного Совета РСФСР от 12.12.1991 "О ратификации Соглашения о создании Содружества Независимых Государств" устанавливает, что на территории РСФСР до принятия соответствующих законодательных актов РСФСР нормы бывшего Союза ССР применяются в части, не противоречащей Конституции РСФСР, законодательству РСФСР. Кроме того, исходя из приказа ГТК России от 06.09.1996 N 541 приказ Таможенного комитета СССР от 30.09.1991 N 117 действует и применяется на территории Российской Федерации только в части, не противоречащей законодательным и иным правовым актам Российской Федерации.
Российское законодательство не содержит положений, устанавливающих запрет на вывоз трудовых книжек, военных билетов и удостоверений личности. Таким образом, Закон СССР от 24.06.1991 N 2261-1 и приказ Таможенного комитета СССР от 30.09.1991 N 117 применяются, в части не противоречащей законодательным и иным правовым актам Российской Федерации, до издания нормативного правового акта, закрепляющего иной порядок.
При рассмотрении вопроса об отнесении документов граждан Российской Федерации к удостоверениям личности, необходимо учитывать следующее. Удостоверением личности помимо паспорта с учетом статьи 2 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации") являются:
- военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу);
- временнее удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации;
- документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет въезд в Российскую Федерацию в соответствии с федеральным законом, регулирующим порядок выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию (для лиц, постоянно проживающих за пределами территории Российской Федерации);
- паспорт моряка (удостоверение личности моряка);
- справка установленной формы, выдаваемая гражданам Российской Федерации, находящимся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.
Прошу довести содержание настоящего письма до сведения должностных лиц подчиненных таможенных органов.
Статс-секретарь -
заместитель председателя Комитета,
генерал-полковник таможенной службы
О.Ф.Азаров

elfy
07-21-2009, 09:53 PM
Ответ скрыт в вашем же вопросе.

bring ALL

Что означает, что нужно принести ВСЕ паспорта, включая и ВНУТРЕННИЙ и ВНЕШНИЙ и КРАСНЫЙ и СИНИЙ итп...

нет, фигня это все
я приносила только русский загран - новый и истекший
на истекший даже не посмотрели
внутренний - он на то и есть внутренний, чтобы оставаться внутри России, как его можно принести на интервью в Америке?

elfy
07-21-2009, 09:55 PM
Лучше перенести чем недонести :)

Представте себе ситуацию... есть внутренний паспорт, но ты его спецом не взял... типа нафиг он не нада там.
А офицер поди и спроси, "дайте ка взглянуть на ваш внутренний..." Что ему сказать на это? "Дома забыл..."?

В общем лишним он точно не будет. Если просят все паспорта выданые...
Не попросят - ну и ладушки.

Я лично не вижу проблемы объяснить, что в России есть внутренний паспорт (типа ID), и паспорт для выездов куда шлепают визы итп.

откуда офицеру вообще про внутренний известно?
ты сам будешь говорить, типа есть такой, но вот не принес я, потому как решил, что не надо:fool1:

Lev Kobrin
07-22-2009, 12:13 AM
Во-первых, никто не отменял запрета на вывоз внутреннего паспорта. Другое дело, что их вывозят и никто не проверяет. Но по закону - нельзя.
Во-вторых, когда пишут ВСЕ паспорта, имеют в виду, как правильно отметил Амекс, те паспорта, по которым можно въезжать в Штаты, включая ВСЕ трэвэл документы.
В-третьих, внутренний паспорт для интервью на гражданство абсолютно не нужен, потому что он не несет никакой нужной информации.

Dimastiy
07-22-2009, 01:25 AM
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, по заполнению DS 156 (п.25) и DS 157 (п.8). на визу В1/В2.

Что нужно писать в пунктах, касающихся контактного лица в США, если я сам бронирую отель (т.е. у меня нет приглашения и т.п.)?

Lev Kobrin
07-22-2009, 02:00 AM
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, по заполнению DS 156 (п.25) и DS 157 (п.8). на визу В1/В2.

Что нужно писать в пунктах, касающихся контактного лица в США, если я сам бронирую отель (т.е. у меня нет приглашения и т.п.)?
Ну и напишите телефон отеля.

nikolay111
07-22-2009, 06:34 AM
если подать на продление В2 то на время рассмотрения док-ов легальный статус сохраняеться?

Lilu
07-22-2009, 06:36 AM
если подать на продление В2 то на время рассмотрения док-ов легальный статус сохраняеться?

Технически будете out of status. Но пребывание будет легальным.

nikolay111
07-22-2009, 06:56 AM
тут мне на одном форуме (другом) вот что написали... разговор был не совсем об этом, но вплыл такой момент, который меня немного смутил.

...вот смотри, допустим подал ты на б2 1 августа. рассматривать будут очень долго, ... срок действия статуса ... начинает отсчитываться с того момента как ты на нее подал а не тогда когда получил апрувал. ... предположим, получишь ты свой апрувал 15 января, а статус истекает 1 февраля... может так получится, что апрувал придет 15 февраля, а закончится все равно 1ого. вот так ты автоматически станешь нелегалом

концовка мне очень не понравилась

многоточия означают "вырезано цензурой". личные обращения и т.п. все остальное без изменени.

так ли все это или нет?

Kit_Kat
07-22-2009, 07:17 AM
т
...вот смотри, допустим подал ты на б2 1 августа. рассматривать будут очень долго, ... срок действия статуса ... начинает отсчитываться с того момента как ты на нее подал а не тогда когда получил апрувал. ... предположим, получишь ты свой апрувал 15 января, а статус истекает 1 февраля... может так получится, что апрувал придет 15 февраля, а закончится все равно 1ого. вот так ты автоматически станешь нелегалом


А что значит "срок действия статуса"? Какая-то белиберда, уж простите. Или они имееют в виду "текуший легальный статус пока идет рассмотрение"? Как сказала Lilu если к примеру вы подали сегодня, а выпадаете из текушего статуса через неделю вы технически будете "out of status", но в "статусе ожидания". У нас знакомый так делал: у него истекал контракт (то есть он бы терял H1) и он подал на B указав, что ему нужно время продать дом и т.д. После чего он спокойно ожидал решения (по-моему по B довольно быстро - 2-3 месяца) и за ето время нашел другую работу и переподал на H1.

Единственно, на что я не знаю ответа (и интересно бы было посмотреть ссылку), если вы выпадаете из статуса через неделю, а потом через 3 месяца приходит denied, то аккумулируется ли весь етот срок ожидания как "illegal presence" или нет (и все вытекаюшие баны и прочие). По-моему если подаешь на AoS, то НЕ аккумулируется, но я не знаю насчет других виз.

nikolay111
07-22-2009, 07:35 AM
что все это значит... если бы знал то и не спрашивал консультацию тут)


(по-моему по B довольно быстро - 2-3 месяца)

ого...

я просто плохо представляю как это работает

вот прехал я в маями на 2 недели... позагорать, покупаться, а тут возьми и погода испортилась. Дожди, ураганы и т.п. короче весь отпуск просидел в отеле... а за 2 дня до отьезда погода наладилась... и я решил продлить свой отпуск еще на недельку. И как это получаеться что решения мне придет "довольно быстро" через 2-3 мес... о_О

ETTY
07-22-2009, 07:47 AM
откуда офицеру вообще про внутренний известно?
ты сам будешь говорить, типа есть такой, но вот не принес я, потому как решил, что не надо:fool1:

Я бы точно брал его с собой... попросили - показал бы... нет так нет... не думаю чтобы он сильно мне мешал лежа в кармане.

Lilu
07-22-2009, 08:01 AM
Единственно, на что я не знаю ответа (и интересно бы было посмотреть ссылку), если вы выпадаете из статуса через неделю, а потом через 3 месяца приходит denied, то аккумулируется ли весь етот срок ожидания как "illegal presence" или нет (и все вытекаюшие баны и прочие). По-моему если подаешь на AoS, то НЕ аккумулируется, но я не знаю насчет других виз.

http://www.cyrusmehta.com/Related/New_meno_on_UNlawful_Presence2009.pdf

Тут уже была тема про этот меморандум. http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=55358&referrerid=7480
Получается, что unlawful presence с вытекающими банами начинается именно с момента отклонения петиции, не смотря на то, что технически человек был вне статуса дольше. Почитайте меморандум, он длиннющий, но там нормально так описаны разные случаи, и как их толковать надо.

справочник
07-22-2009, 08:38 AM
Я бы точно брал его с собой... попросили - показал бы... нет так нет... не думаю чтобы он сильно мне мешал лежа в кармане.

И заодно - членский билет ДОСААФ, профсоюзный билет, студенческий, пропуск в Ленинскую библиотеку и удостоверение донора. А вдруг спросят? Не думаю, что эти документы сильно мешают, лёжа в кармане ...

Kit_Kat
07-22-2009, 09:10 AM
придет "довольно быстро" через 2-3 мес... о_О

Конечно! Вон мне H1 делали так 5 месяцев. Многие же продливают, чтоб на подольше остаться здесь и может получить что-то еше в процессе (найти H1, F1, мужа/жену и т.д. и т.п.). Ваша ситуация скорее нетипична (позагорать еше две недели :) ).

Kit_Kat
07-22-2009, 09:13 AM
Тут уже была тема про этот меморандум. http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=55358&referrerid=7480
Получается, что unlawful presence с вытекающими банами начинается именно с момента отклонения петиции, не смотря на то, что технически человек был вне статуса дольше. Почитайте меморандум, он длиннющий, но там нормально так описаны разные случаи, и как их толковать надо.

Я помню ету дискуссию, но почему-то у меня отложилось, что ето правда только для AoS. Надо перечитать (memorandum) еше раз повнимательнее. :v:

STYLE
07-22-2009, 10:03 AM
что все это значит... если бы знал то и не спрашивал консультацию тут)



ого...

я просто плохо представляю как это работает

вот прехал я в маями на 2 недели... позагорать, покупаться, а тут возьми и погода испортилась. Дожди, ураганы и т.п. короче весь отпуск просидел в отеле... а за 2 дня до отьезда погода наладилась... и я решил продлить свой отпуск еще на недельку. И как это получаеться что решения мне придет "довольно быстро" через 2-3 мес... о_О

В Вашем случае Вы продлеваете отель, переносите дату вылета и спокойненько продолжаете свой отпуск. При прилёте, офицер на границе ставит Вам срок ппибывания в США, обычно 6 месяцев, в редких случаях 3 месяца. Так что Ваши недели помещаются в любой из этих сроков и ничего продлевать не надо. :)

Alex_3112
07-22-2009, 10:34 AM
Не поделитесь, насколько давно, а то у меня последние сведения об этом из "Письма ГТК РФ 01-06/50275 от 18.12.02"
Уже в конце 90-х в консульствах не моргнув глазом спрашивали внутренние паспорта. Хотя насчет буквы закона спорить не буду.

Lev Kobrin
07-22-2009, 01:33 PM
Уже в конце 90-х в консульствах не моргнув глазом спрашивали внутренние паспорта. Хотя насчет буквы закона спорить не буду.
Да почему у нас тут все меняют вещи местами? В консульстве - означает ВНУТРИ страны, а мы говорим про интервью, которое уже происходит в Штатах, то есть ВНЕ страны.
Вы что, не понимаете разницы между этими вещами?

Кошка Мурка
07-22-2009, 01:48 PM
Внутренний паспорт вывозить нельзя. (было по крайней мере)
Во-первых, никто не отменял запрета на вывоз внутреннего паспорта. Другое дело, что их вывозят и никто не проверяет. Но по закону - нельзя. - у меня вопрос к Справочнику и Кобрину... а как же тогда новое правило с апреля этого года, что, если внутренний (незаконно вывезенный, получается) на руках, то при получении нового заграна через консульство здесь во внутрений сразу шлёпают "великий и ужасный" штамп о том, что загран выдан. (Совсем недавно ещё этот штампик можно было получить только внутри России.)

То есть хочу понять: этот запрет просто забыли отменить, что ли?

справочник
07-22-2009, 01:54 PM
То есть хочу понять: этот запрет просто забыли отменить, что ли?

Мёртвый закон. Он не применяется, что, впрочем, не мешает в "нужный момент" вспомнить о его наличии.

ETTY
07-22-2009, 02:04 PM
И заодно - членский билет ДОСААФ, профсоюзный билет, студенческий, пропуск в Ленинскую библиотеку и удостоверение донора. А вдруг спросят? Не думаю, что эти документы сильно мешают, лёжа в кармане ...

Выпирать будут... могут спросить "Что в кармане?" И тогда точно придется показывать. :)

справочник
07-22-2009, 02:06 PM
Выпирать будут... могут спросить "Что в кармане?" И тогда точно придется показывать.

Тогда вместо всего этого возьмите один партбилет ...

Alex_3112
07-22-2009, 02:11 PM
Да почему у нас тут все меняют вещи местами? В консульстве - означает ВНУТРИ страны, а мы говорим про интервью, которое уже происходит в Штатах, то есть ВНЕ страны.

В РОССИЙСКОМ консульстве, здесь ;)

Lev Kobrin
07-22-2009, 03:22 PM
- у меня вопрос к Справочнику и Кобрину... а как же тогда новое правило с апреля этого года, что, если внутренний (незаконно вывезенный, получается) на руках, то при получении нового заграна через консульство здесь во внутрений сразу шлёпают "великий и ужасный" штамп о том, что загран выдан. (Совсем недавно ещё этот штампик можно было получить только внутри России.)

То есть хочу понять: этот запрет просто забыли отменить, что ли?
А сколько раз я уже повторил, что у них правая рука не знает, что делает левая? И это касается не только русских. Там, где бюрократия, там всегда бардак. А страдает всегда обычный человек, ОСОБЕННО законопослушный.
Представляете, он читает оба правила - по одному: велели паспорт показать; по второму: НИЗЯ паспорт с собой везти. А он, бедолага, законопослушный!

Kit_Kat
07-22-2009, 03:29 PM
Представляете, он читает оба правила - по одному: велели паспорт показать; по второму: НИЗЯ паспорт с собой везти. А он, бедолага, законопослушный!

:grabli::vesh:

Lev Kobrin
07-22-2009, 08:29 PM
:grabli::vesh:

Именно так.

easy
07-22-2009, 08:45 PM
Originally Posted by справочник View Post
Внутренний паспорт вывозить нельзя. (было по крайней мере)




Originally Posted by Lev Kobrin View Post
Во-первых, никто не отменял запрета на вывоз внутреннего паспорта. Другое дело, что их вывозят и никто не проверяет. Но по закону - нельзя.

Я уезжала в 2004. Из Москвы.
Так получилось, что моя фотография на визе не похожа на фотографию в паспорте. А я была не похожа на обе эти фотографии. Офицер попросил внутренний паспорт, я показала, меня выпустили.

Lev Kobrin
07-22-2009, 09:13 PM
Я уезжала в 2004. Из Москвы.
Так получилось, что моя фотография на визе не похожа на фотографию в паспорте. А я была не похожа на обе эти фотографии. Офицер попросил внутренний паспорт, я показала, меня выпустили.
Вы могли показать и любое другое ID.
Но почему вы все время меняете внешность до неузнаваемости? Разведка?

Кошка Мурка
07-22-2009, 10:03 PM
Тогда вместо всего этого возьмите один партбилет ... - балин. А ежели не был, не состоял, не участвовал? Как по младости лет, так и по политической несознательности... :confused:

OlegRed
07-22-2009, 10:34 PM
- балин. А ежели не был, не состоял, не участвовал? Как по младости лет, так и по политической несознательности... :confused:

справку из психдиспансера принеси... что ты не кошка...

Dimastiy
07-24-2009, 06:52 AM
Подскажите по аренде автомобиля в США, оплата берётся за время аренды или за километраж тоже?

Lilu
07-24-2009, 06:56 AM
Подскажите по аренде автомобиля в США, оплата берётся за время аренды или за километраж тоже?

Обычно у приличных компаний unlimited mileage.

Lev Kobrin
07-24-2009, 01:10 PM
Подскажите по аренде автомобиля в США, оплата берётся за время аренды или за километраж тоже?
За время - неделя, месяц, а бензин, естественно, Ваш.

Mironov
07-24-2009, 02:25 PM
Сколько обычно занимает Port of Entry это когда в аэропорту решают впустить вас или нет. И как часто студентам с визой отказывают?

helen5
07-24-2009, 02:57 PM
Вопрос о студенческой визе:
Я получила отказ в смене статуса с J1 на Ф1 ( не доказала, что получение образования в США -Assosiate in General Studies - поможет мне при моем возвращении на Украину). Есть ли у меня шанс подать на пересмотрение решения об отказе (motion of reopen) если я поменяю программу, напишу новое мотивационое письмо и т.д ? (в письме из USCIS о "motion of reopen" ничего не упоминается).
Если нет, то какие у меня шансы получить студенческую визу за пределами США, если вылечу за 30 дней со дня принятия решения?
Заранее спасибо

Neron
07-24-2009, 03:02 PM
Вопрос о студенческой визе:
Я получила отказ в смене статуса с J1 на Ф1 ( не доказала, что получение образования в США -Assosiate in General Studies - поможет мне при моем возвращении на Украину). Есть ли у меня шанс подать на пересмотрение решения об отказе (motion of reopen) если я поменяю программу, напишу новое мотивационое письмо и т.д ? (в письме из USCIS о "motion of reopen" ничего не упоминается).
Если нет, то какие у меня шансы получить студенческую визу за пределами США, если вылечу за 30 дней со дня принятия решения?
Заранее спасибо

Motion of reopen -- это немного другое. Вам просто надо подать новую петицию, если вы меняете программу.

elfy
07-24-2009, 03:04 PM
Вопрос о студенческой визе:
Я получила отказ в смене статуса с J1 на Ф1 ( не доказала, что получение образования в США -Assosiate in General Studies - поможет мне при моем возвращении на Украину). Есть ли у меня шанс подать на пересмотрение решения об отказе (motion of reopen) если я поменяю программу, напишу новое мотивационое письмо и т.д ? (в письме из USCIS о "motion of reopen" ничего не упоминается).
Если нет, то какие у меня шансы получить студенческую визу за пределами США, если вылечу за 30 дней со дня принятия решения?
Заранее спасибо

шансы есть
но программу нужно найти более серьезную и как минимум бакалавра

helen5
07-24-2009, 03:19 PM
Учеба начинается через месяц и этот срок явно недостаточен для получения визы из Украины. Главный вопрос - могу ли я что -то сделать находясь в США или единственный вариант - уезжать?
Спасибо всем ответившим

Neron
07-24-2009, 03:21 PM
Учеба начинается через месяц и этот срок явно недостаточен для получения визы из Украины. Главный вопрос - могу ли я что -то сделать находясь в США или единственный вариант - уезжать?
Спасибо всем ответившим

А вам, что final order дали? Тогда надо уезжать.

Ничего страшного не будет, если приедете на следующий учебный год.

Motion of reopen подается, если по сути вашего дела есть какие-то факты, которые были не учтены при его рассмотрении. Подача на новую программу -- это подача на тот же статус, но по другим основаниям. Это новая петиция.

helen5
07-24-2009, 03:46 PM
Тут еше один нюанс: вторая причина отказа - невыполнение условий программы Ау Паир. Nужно окончить 6 кредитов в коледже за первый год и 6 за второй, что я и сделала (я прислала им траснкрипты ис колледжа с подтверждением). По какой-то непонятной причине они решили , что я взяла 12 кредитов в первый год и 0 во второй (то есть не выполнила условия программы за второй год), что есть абсолютная неправда! Можно ли это оспорить?

Mironov
07-24-2009, 03:58 PM
А часто отправляют обратно тех кто приезал по визе (не по безвизовому режиму) я имею ввиду на интервью в самой америке перед окончательным вьездом.

Lilu
07-24-2009, 04:31 PM
А часто отправляют обратно тех кто приезал по визе (не по безвизовому режиму) я имею ввиду на интервью в самой америке перед окончательным вьездом.

Редко.

Neron
07-24-2009, 07:14 PM
Тут еше один нюанс: вторая причина отказа - невыполнение условий программы Ау Паир. Nужно окончить 6 кредитов в коледже за первый год и 6 за второй, что я и сделала (я прислала им траснкрипты ис колледжа с подтверждением). По какой-то непонятной причине они решили , что я взяла 12 кредитов в первый год и 0 во второй (то есть не выполнила условия программы за второй год), что есть абсолютная неправда! Можно ли это оспорить?

Вот здесь можно подать motion.

Mironov
07-25-2009, 02:25 AM
Когда едеш по эмиграционной визе нужно делать прививки, а когда приехал по не эмиграционной и женился на американке тоже нужно делать прививки когда подаеш на статус (ну или в других случаях)?

Lev Kobrin
07-25-2009, 03:00 AM
Когда едеш по эмиграционной визе нужно делать прививки, а когда приехал по не эмиграционной и женился на американке тоже нужно делать прививки когда подаеш на статус (ну или в других случаях)?
Когда идете проходить медицину, врач все проверит, и если нужны прививки, то сделает.

pazak
07-25-2009, 09:41 AM
Здравствуйте.Я имею вопрос по следующей ситуации.Подросток летит на(в)Украину на 10 дней с паспортом гражданина США.Украинского паспорта нет и небыло(уехали когда ребенку было меньше 2х лет).Нужен или нет украинский паспорт?Спасибо.

Neron
07-25-2009, 09:48 AM
Здравствуйте.Я имею вопрос по следующей ситуации.Подросток летит на(в)Украину на 10 дней с паспортом гражданина США.Украинского паспорта нет и небыло(уехали когда ребенку было меньше 2х лет).Нужен или нет украинский паспорт?Спасибо.

Что значит "нужен или нет"? Он вообще гражданин Украины или нет?

pazak
07-25-2009, 10:00 AM
Что значит "нужен или нет"? Он вообще гражданин Украины или нет?

Родился на Украине,от гражданства не отказывались.

Neron
07-25-2009, 10:05 AM
Родился на Украине,от гражданства не отказывались.

Тогда теоретически паспорт нужен. А практически -- кто узнает? Пусть едет по американскому, если нет возможности быстро сделать украинский.

pazak
07-25-2009, 10:11 AM
Тогда теоретически паспорт нужен. А практически -- кто узнает? Пусть едет по американскому, если нет возможности быстро сделать украинский.

В паспорте указана страна рождения :confused:

larsen
07-25-2009, 10:13 AM
Здравствуйте.Я имею вопрос по следующей ситуации.Подросток летит на(в)Украину на 10 дней с паспортом гражданина США.Украинского паспорта нет и небыло(уехали когда ребенку было меньше 2х лет).Нужен или нет украинский паспорт?Спасибо.

чтобы получить украинский паспорт нужно отказаться от американского гражданства,,,

Neron
07-25-2009, 10:30 AM
В паспорте указана страна рождения :confused:

Ну и что?

Neron
07-25-2009, 10:31 AM
чтобы получить украинский паспорт нужно отказаться от американского гражданства,,,

Не паспорт, а гражданство. А оно у него есть от рождения уже.

larsen
07-25-2009, 10:34 AM
Не паспорт, а гражданство. А оно у него есть от рождения уже.

в Украине дают гражданство по факту/месту рождения,???
как в Америке,,?

двойное гражданство в Украине не признают!

Neron
07-25-2009, 10:41 AM
в Украине дают гражданство по факту/месту рождения,???
как в Америке,,?

Не совсем как в Америке, но в общих чертах -- да.

Более подробно см. статью 7 Закона Украины "О гражданстве": http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2235-14




двойное гражданство в Украине не признают!

Более того -- там запрещено иметь два гражданства. Но механизмы лишения гражданства Украины при приобретении второго гражданства настолько сложны, что практически не работают.

Mironov
07-25-2009, 10:51 AM
Когда идете проходить медицину, врач все проверит, и если нужны прививки, то сделает.

В том и дело что они не нужны, тут бы я еще сделал левые справки если нужно, а в шататах боюсь что придется реально колоть себя этой гадастью.


Еще вопрос если я приеду по студ визе могу я открыть сберегательный счет в каком нить банке?

larsen
07-25-2009, 10:54 AM
Более того -- там запрещено иметь два гражданства. Но механизмы лишения гражданства Украины при приобретении второго гражданства настолько сложны, что практически не работают.

"проблема" в том, что у подростка уже есть американский паспорт)))
гражданство !

автору вопроса незачем волноваться- американцам в Украину безвизовый режим)

larsen
07-25-2009, 11:00 AM
В том и дело что они не нужны, тут бы я еще сделал левые справки если нужно, а в шататах боюсь что придется реально колоть себя этой гадастью.


не советую,,,
кровь всё покажет,,,

pazak
07-25-2009, 11:07 AM
"проблема" в том, что у подростка уже есть американский паспорт)))
гражданство !

автору вопроса незачем волноваться- американцам в Украину безвизовый режим)

Т.е проблем на паспортном контроле не будет? Спасибо

Neron
07-25-2009, 12:16 PM
Т.е проблем на паспортном контроле не будет? Спасибо

... если не будете распускать язык, что ребенок, мол, на самом деле гражданин Украины, но вот паспорт ему не сделали. Меньше информации даете -- меньше проблем имеете.

Dimastiy
07-25-2009, 12:53 PM
Вопрос по поводу формы DS 156 на неиммиграционную визу, там получаются три страницы, их надо распечатывать каждую на своём листе или первые две страницы на одном листе?

Lev Kobrin
07-25-2009, 04:29 PM
Вопрос по поводу формы DS 156 на неиммиграционную визу, там получаются три страницы, их надо распечатывать каждую на своём листе или первые две страницы на одном листе?
Можно хоть так, хоть так.

OlegRed
07-25-2009, 05:32 PM
Народ, в общем ситуация такая. Он - обладатель гринкарты, она - приехала по F1. Если она выйдет за него замуж, то получит ли она ГК? Через сколько? Можно ли ей будет выезжать? А если он в момент ожидания получит гражданство, что изменится?

Neron
07-25-2009, 05:38 PM
Народ, в общем ситуация такая. Он - обладатель гринкарты, она - приехала по F1. Если она выйдет за него замуж, то получит ли она ГК? Через сколько? Можно ли ей будет выезжать? А если он в момент ожидания получит гражданство, что изменится?

Получит лет через 5. Притом визу/статус Ф-1 она скорее всего продлить не сможет.

Lilu
07-25-2009, 05:41 PM
Народ, в общем ситуация такая. Он - обладатель гринкарты, она - приехала по F1. Если она выйдет за него замуж, то получит ли она ГК? Через сколько? Можно ли ей будет выезжать? А если он в момент ожидания получит гражданство, что изменится?

Очередь для супругов держателей гринарт- 5-6 лет. Если она продержится все это время на F1 - то получит гринкарту, не разлучаясь с супругом. Пока действительна виза F1 (наклейка в паспорте), она может въезжать и выезжать. Но новую при муже в Америке ей уже не вклеят.
В этом случае важно - сколько этому держателю гринкарты осталось до гражданства, и по какому поводу у нее F1 - университет, или курсы какие-нибудь? Если до гражданства не долго, то скорее всего с замужеством лучше подождать. А как жена гражданина она и в процессе pending AOS будет иметь массу прав ( и на документ для путешествий, и на работу)

Mironov
07-26-2009, 04:45 AM
Про счет в банке ктонить скажет, может иностранец открыть? Или как с деньгами лучше быть держать налик как то стремно, а если кредиткой своей страны платить так наверно там накрутка будет.


не советую,,,
кровь всё покажет,,,

Что за нонсенс, кровь покажет есть ли у твоего организма имунитет к той или иной болезни даже если так кому может понадобиться проводить такие тесты?

Lev Kobrin
07-26-2009, 07:39 AM
[quote=Mironov;3348874]Про счет в банке ктонить скажет, может иностранец открыть? Или как с деньгами лучше быть держать налик как то стремно, а если кредиткой своей страны платить так наверно там накрутка будет.
quote]

Самая обычная накрутка. Просто ни все карты своей страны будут работать в Штатах.

Lilu
07-26-2009, 09:16 AM
Про счет в банке ктонить скажет, может иностранец открыть? Или как с деньгами лучше быть держать налик как то стремно, а если кредиткой своей страны платить так наверно там накрутка будет.


Если картой своей страны именно платить, то специальной накрутки как таковой не будет. Нюанс в том, что если Ваша кредитка в местной валюте, то конвертация в доллары будет по какому-то дебильному курсу. Так что выгоднее открыть кредитку в долларах. И тогда никаких дополнительных накруток при платежах не будет. Будут - если в банкоматах снимать наличные.

Alexa15
07-26-2009, 09:45 AM
Про счет в банке ктонить скажет, может иностранец открыть? Или как с деньгами лучше быть держать налик как то стремно, а если кредиткой своей страны платить так наверно там накрутка будет.






Иностранец открыть может. Я когда открывала, будучи туристом, меня попросили показать два докумена, ID и банковскую карточку из своей страны. И нужно было указать местный адрес, на которй мне потом чековая книжка пришла..... Все заняло минут 10....

Кредиткой своей страны платить можно ( я сразу в России открывала долларовую карточку) но как уже написали далеко не везде ее примут.

Lilu
07-26-2009, 09:53 AM
Кредиткой своей страны платить можно ( я сразу в России открывала долларовую карточку) но как уже написали далеко не везде ее примут.

Если эта кредитка - Visa или Mastercard, а не какая-нибудь экзотика, то примут везде, где принимают эти карты. Проблемы бывают с дебетными картами, а со стандартными кредитками их не будет.

Sitets
07-26-2009, 02:23 PM
здраствуйте!
недавно приехала в штаты по туристической визе в гости к друзьям, развлечься, погулять.
теперь поняла что хочу здесь немного задержаться, а для этого подработать. хотела узнать можно ли поменять статус визы на рабочий в ближайшем российском консульстве?

gonzo123
07-26-2009, 02:25 PM
добрии день
скайите как проходит процесс по кеисам асылым фор геыс? надо ли доказивать и как 4то я геи. и достато4но ли етого 4тоб бил аппрове? или еше надо доказивать гонения на родине?

и еше, в каком шатете лу4ше подавать? в Цали вроде разрешини саме гендер браки... так ли ето?

gonzo123
07-26-2009, 02:27 PM
translit vse iskaverkal))))

elfy
07-26-2009, 02:28 PM
здраствуйте!
недавно приехала в штаты по туристической визе в гости к друзьям, развлечься, погулять.
теперь поняла что хочу здесь немного задержаться, а для этого подработать. хотела узнать можно ли поменять статус визы на рабочий в ближайшем российском консульстве?

российские консульства американскими визами и статусами не занимаются
насчет задержаться, можно попробовать продлить гостевой статус
тут вот информация и все необходимые инструкции и формы
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=94d12c1a6855d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

насчет рабочей визы - сложнее, там куча всяких условий

Neron
07-26-2009, 02:30 PM
здраствуйте!
недавно приехала в штаты по туристической визе в гости к друзьям, развлечься, погулять.
теперь поняла что хочу здесь немного задержаться, а для этого подработать. хотела узнать можно ли поменять статус визы на рабочий в ближайшем российском консульстве?

1. Причем здесь российское консульство к вашему статусу в США?

2. Получить право на работу, приехав по вашей визе, практически нереально.

Neron
07-26-2009, 02:32 PM
добрии день
скайите как проходит процесс по кеисам асылым фор геыс? надо ли доказивать и как 4то я геи. и достато4но ли етого 4тоб бил аппрове? или еше надо доказивать гонения на родине?

и еше, в каком шатете лу4ше подавать? в Цали вроде разрешини саме гендер браки... так ли ето?

Факта вашей сексуальной ориентации недостаточно. Надо доказывать факты того, что вас за это преследовали на родине. Причем все надо подкреплять документально. Кейсы по такому основанию очень редко удовлетворяют.

справочник
07-26-2009, 02:35 PM
Факта вашей сексуальной ориентации недостаточно. Надо доказывать факты того, что вас за это преследовали на родине. Причем все надо подкреплять документально. Кейсы по такому основанию очень редко удовлетворяют.

Специалист ...

Sitets
07-26-2009, 02:36 PM
насчет рабочей визы - сложнее, там куча всяких условий[/QUOTE]

как о них узнать, об этих условиях?
с туристической визой у меня все в порядке, она годовая, но как насчет изменения статуса?
спасибо

справочник
07-26-2009, 02:38 PM
насчет рабочей визы - сложнее, там куча всяких условий

как о них узнать, об этих условиях?
с туристической визой у меня все в порядке, она годовая, но как насчет изменения статуса?
спасибо

Вам правильно сказали - это нереально. Чтобы обсуждать почему это нереально, надо идти и для начала поискать по форуму, а потом, если непонятно, то открыть отдельную тему.
Здесь - быстрые вопросы.

Odinokiy_Ostrov
07-26-2009, 02:38 PM
и еше, в каком шатете лу4ше подавать? в Цали вроде разрешини саме гендер браки... так ли ето?

Иммиграционное право федеральное. Федеральный закон в данный момент не признаёт однополые браки. То есть, даже если Вы вступите в брак в штате, где такие браки разрешаются (в Кали, кстати, на данный момент - нет), Вам это, к сожалению, не поможет в иммиграционных вопросах.

elfy
07-26-2009, 02:40 PM
насчет рабочей визы - сложнее, там куча всяких условий

как о них узнать, об этих условиях?
с туристической визой у меня все в порядке, она годовая, но как насчет изменения статуса?
спасибо[/QUOTE]

туристическая виза увас может и годовая, но когда на границе при въезде сюда вам ставили печать, на сколько тут можно оставаться, то максимум - 6 месяцев
про условия для рабочей визы (их кстати много всяких рановидностей) читайте все на том же официальном сайте USCIS.gov
либо тут на форуме поищите темы про рабочие визы

Neron
07-26-2009, 02:42 PM
Иммиграционное право федеральное. Федеральный закон в данный момент не признаёт однополые браки. То есть, даже если Вы вступите в брак в штате, где такие браки разрешаются (в Кали, кстати, на данный момент - нет), Вам это, к сожалению, не поможет в иммиграционных вопросах.

Он вроде спрашивал об асайлуме. Есть две юрисдикции, где лучше на убежище не подавать, т.к. в случае отказа будет тюрьма сидеть до ближайшего рейса на родину.

Есть еще статистика (неофициальная) по судьям в разных юрисдикциях, насколько они склонны давать убежища вообще. Например, в НЙ есть судьи, которые на 90% дают статус, а есть, которые с вероятностью 90% отказывают.

Вот после изучения всех этих ньюансов пусть решает... учитывая, что его кейс (скорее всего) изначально слабый.

Sitets
07-26-2009, 02:42 PM
туристическая виза увас может и годовая, но когда на границе при въезде сюда вам ставили печать, на сколько тут можно оставаться, то максимум - 6 месяцев
про условия для рабочей визы (их кстати много всяких рановидностей) читайте все на том же официальном сайте USCIS.gov
либо тут на форуме поищите темы про рабочие визы[/QUOTE]

спасибо, я поищу!:wink1:

gonzo123
07-26-2009, 02:53 PM
Факта вашей сексуальной ориентации недостаточно. Надо доказывать факты того, что вас за это преследовали на родине. Причем все надо подкреплять документально. Кейсы по такому основанию очень редко удовлетворяют.

дак будут ли они ето под сомнение ставить или нет?

какие факти надо? у нас в россии притеснение на литсо - геы парад запретили, всех с омоном разогнали. по моимы все 4то связано с геи културои вне закона и 101% вне понимания 99% населения... а то как меня подвергали угрозе и гонениу... извините, но фотки как то не с руки било делать и конспект вести тойе не полу4илось!!!


в 4ем сила кеиса?

Neron
07-26-2009, 02:57 PM
1. dak budut li oni eto pod somnenie stavit' ili net?

2. kakie fakti nado? u nas v rossii pritesnenie na litso - gey parad zapretili, vseh s omonom razognali. po moimy vse 4to svyazano s gei kulturoi vne zakona i 101% vne ponimaniya 99% naseleniya... a to kak menya podvergali ugroze i goneniu... izvinite, no fotki kak to ne s ruki bilo delat' i konspekt vesti toje ne polu4ilos'!!!

3. v 4em sila keisa?

1. Они все ставят под сомнение -- работа у них такая.

2. Это все не притеснения вас лично. Вот если вас лично избили скинхеды, а в милиции над вами посмеялись и отказались возбуждать дело, потому как "пидору так и надо" -- это будет притеснение вас лично.

3. "Сила в правде" (с) Брат-2

Lev Kobrin
07-26-2009, 02:57 PM
Он вроде спрашивал об асайлуме. Есть две юрисдикции, где лучше на убежище не подавать, т.к. в случае отказа будет тюрьма сидеть до ближайшего рейса на родину.

Есть еще статистика (неофициальная) по судьям в разных юрисдикциях, насколько они склонны давать убежища вообще. Например, в НЙ есть судьи, которые на 90% дают статус, а есть, которые с вероятностью 90% отказывают.

Вот после изучения всех этих ньюансов пусть решает... учитывая, что его кейс (скорее всего) изначально слабый.
C чего Вы решили, что они должны попасть в суд?

Neron
07-26-2009, 02:59 PM
C чего Вы решили, что они должны попасть в суд?

Лучше расчитывать сразу на худшее, чем тешить себя необоснованными иллюзиями. Я в этом убедился на собственном опыте.

ЗЫ А решил из-за обоснования кейса -- "сексуальная ориентация". Удивлюсь, если ему сразу в USCIS дадут. И вообще если дадут.

OlegRed
07-26-2009, 03:02 PM
Он вроде спрашивал об асайлуме. Есть две юрисдикции, где лучше на убежище не подавать, т.к. в случае отказа будет тюрьма сидеть до ближайшего рейса на родину.

Есть еще статистика (неофициальная) по судьям в разных юрисдикциях, насколько они склонны давать убежища вообще. Например, в НЙ есть судьи, которые на 90% дают статус, а есть, которые с вероятностью 90% отказывают.

Вот после изучения всех этих ньюансов пусть решает... учитывая, что его кейс (скорее всего) изначально слабый.


Ни в какой тюрьме никто не будет сидеть, ты че там куришь? Мне отказали и я подавал апелляцию и множество таких моих знакомых. А к какому судье попадет - это лотерея, надо смотреть совокупный процент всех решений. И еще. Политические дела по геям сейчас одна из наиболее даваемых категорий из России. Так что рот надо открывать только когда есть надежда, что оттуда послышится что нибудь вразумительное.

Odinokiy_Ostrov
07-26-2009, 03:04 PM
Он вроде спрашивал об асайлуме. Есть две юрисдикции, где лучше на убежище не подавать, т.к. в случае отказа будет тюрьма сидеть до ближайшего рейса на родину.

Есть еще статистика (неофициальная) по судьям в разных юрисдикциях, насколько они склонны давать убежища вообще. Например, в НЙ есть судьи, которые на 90% дают статус, а есть, которые с вероятностью 90% отказывают.

Вот после изучения всех этих ньюансов пусть решает... учитывая, что его кейс (скорее всего) изначально слабый.
Да, я согласна, нужно узнать статистику разных судей, а потом решать где подавать. Но он в своём посте сказал что-то о штатах, где разрешены однополые браки. Я просто сказала, что ему это не поможет.

Lev Kobrin
07-26-2009, 06:54 PM
Да, я согласна, нужно узнать статистику разных судей, а потом решать где подавать. Но он в своём посте сказал что-то о штатах, где разрешены однополые браки. Я просто сказала, что ему это не поможет.
И абсолютно правильно сказала про браки.
А что касается статистики судей: да такая есть. НО, к сожалению, никто не давал статистику по иммиграционным офицерам (хотя, по офисам я где-то встречал) и по основаниям, по которым они аппрували или рефферали. Например, всем известно, что в Атланте В СУДЕ крайне сложно выиграть кейс по убежищу, а вот в Атланте в ИММИГРАЦИОННОМ ОФИСЕ выиграть кейс очень даже просто потому что рассматривают его приезжие офицеры из офиса в Вирджинии.
Так что Нерон не прав, утверждая, что в каких-то штатах нельзя подавать из-за того, что там судьи неуступчивые.

Lev Kobrin
07-26-2009, 07:01 PM
Да, я согласна, нужно узнать статистику разных судей, а потом решать где подавать. Но он в своём посте сказал что-то о штатах, где разрешены однополые браки. Я просто сказала, что ему это не поможет.
Да и про судей: мы же не знаем, к каким основаниям для убежища они благосклонны, а к каким нет.

Lev Kobrin
07-26-2009, 07:10 PM
Лучше расчитывать сразу на худшее, чем тешить себя необоснованными иллюзиями. Я в этом убедился на собственном опыте.

ЗЫ А решил из-за обоснования кейса -- "сексуальная ориентация". Удивлюсь, если ему сразу в USCIS дадут. И вообще если дадут.
К сожалению, Ваш личный опыт - неудачный опыт, потому что попасть в суд по кейсу из Беларуси - это нужно еще умудритьсяю
А вот по кейсам, связанным с "нетрадиционкой", я думаю у Вас вообще нет личного опыта, и поэтому Ваш скептицизм совершенно не обоснован.

Manaos
07-27-2009, 12:39 AM
Если жить в США не сама бумажка (гринкарта) "бессрочна" (она как раз имеет сроки годности) а СТАТУС постоянного жителя. И по факту статуса выдают ГК с новыми сроками годности.
А какой срок действия гринкарты? За что ее продляют и за что могу т не продлить?

Lev Kobrin
07-27-2009, 01:27 AM
А какой срок действия гринкарты? За что ее продляют и за что могу т не продлить?
Вопрос вы, конечно, поставили "грамотно".
Обыно гринкарта выдается сроком на 10 лет. Но есть и "условные" гринкарты сроком на 2 года. На гринкартах старого образца срок действия вообще указан не был. Но сейчас их все меняют.
"За что ее продляют?" - за то, что срок ее действия или подходит к концу или уже закончился.
"за что могу т не продлить?" - за нарушение иммиграционного или уголовного законодательства.

Manaos
07-27-2009, 03:33 AM
Вопрос вы, конечно, поставили "грамотно".
Обыно гринкарта выдается сроком на 10 лет. Но есть и "условные" гринкарты сроком на 2 года. На гринкартах старого образца срок действия вообще указан не был. Но сейчас их все меняют.
"За что ее продляют?" - за то, что срок ее действия или подходит к концу или уже закончился.
"за что могу т не продлить?" - за нарушение иммиграционного или уголовного законодательства.
А лотерейные гринкарты - 10ти летние?
И, например, если получить гринку и пребывать больше времени в России, а не в штатах - есть шанс, что ее после этого не продлят?

Neron
07-27-2009, 03:39 AM
А лотерейные гринкарты - 10ти летние?
И, например, если получить гринку и пребывать больше времени в России, а не в штатах - есть шанс, что ее после этого не продлят?

Есть шанс, что ее просто аннулируют.

ETTY
07-27-2009, 05:18 AM
А лотерейные гринкарты - 10ти летние?
И, например, если получить гринку и пребывать больше времени в России, а не в штатах - есть шанс, что ее после этого не продлят?

Пластик выдают на 10 лет.
Сам статус не заканчивается, срокт действия имеет только пластик, который можно поменять.
Но как уже сказали, по определенным причинам могут аннулировать статус.

Lilu
07-27-2009, 05:20 AM
А лотерейные гринкарты - 10ти летние?
И, например, если получить гринку и пребывать больше времени в России, а не в штатах - есть шанс, что ее после этого не продлят?

Сам статус постоянного жителя не имеет срока и его не дают на 10 лет. 10 лет - срок пластиковой карточки. Чтобы не выдали новую карточку после истечения старой - надо чтобы лишили именно статуса постоянного жителя. При пребывании в России больше, чем в Америке - будет зависеть насколько больше этот срок. Если настолько больше, что возникнут подозрения, что у Вас практически нет связей с США, то могут лишить статуса и сответствено гринкарты. Но этот процесс не связан со сроком действия пластиковой карты. Его могут инициировать в любой момент, хоть через год, хоть через два, после любого продолжительного отсутствия (больше полгода).

Lev Kobrin
07-27-2009, 07:15 AM
А меня вот заинтересовало, почему человек задает эти вопросы, при чем, как-то целенаправленно.

Lilu
07-27-2009, 08:15 AM
А меня вот заинтересовало, почему человек задает эти вопросы, при чем, как-то целенаправленно.

То же мне - бином Ньютона. :grum:
Жить хочет у себя дома, и гринкарту про запас иметь. Много нас таких. :v:

Lev Kobrin
07-27-2009, 08:18 AM
То же мне - бином Ньютона. :grum:
Жить хочет у себя дома, и гринкарту про запас иметь. Много нас таких. :v:
Вы уверены, что именно "вас"?

Lilu
07-27-2009, 08:22 AM
Вы уверены, что именно "вас"?

Это что - намек, что я одна такая?

Lev Kobrin
07-27-2009, 08:40 AM
Это что - намек, что я одна такая?
Намек - ни в коем случае.
Одна такая - ни в коем случае.

domovushka
07-27-2009, 09:33 AM
мне тут уже ответили, что нужны все паспорта на интервью на гражданство. мой русский паспорт в России, папа узнал в DHL они не отправляют ориги8налы, говорят только копию.
Как можно отправить паспорт из России сюда? спасибо заранее

elfy
07-27-2009, 09:36 AM
мне тут уже ответили, что нужны все паспорта на интервью на гражданство. мой русский паспорт в России, папа узнал в DHL они не отправляют ориги8налы, говорят только копию.
Как можно отправить паспорт из России сюда? спасибо заранее

Домовушка, не нужен тебе внутренний россиийский паспорт, не-ну-жен!!! не ищи себе проблем с переправкой его сюда! :34:

Lev Kobrin
07-27-2009, 09:52 AM
Домовушка, не нужен тебе внутренний россиийский паспорт, не-ну-жен!!! не ищи себе проблем с переправкой его сюда! :34:
Не, ну прямо дежавю какое-то. Ведь ответили уже обстоятельно, и забыли уже про это, так нет же - besetment idea.

elfy
07-27-2009, 09:56 AM
Не, ну прямо дежавю какое-то. Ведь ответили уже обстоятельно, и забыли уже про это, так нет же - besetment idea.

ок, больше не буду
можно самой съездить в Россию за внутреним паспортом, чтобы привезти его сюда на интервью только ради того, чтобы убедиться, что он никому не нужен и никто его не попросит

domovushka
07-27-2009, 10:01 AM
блин, так нужен или нет?
мне вы тут же и сказали что нужно
конечно если не нужно, то это хорошо, зачем мне лишний геморрой

Ватрушка
07-27-2009, 10:07 AM
блин, так нужен или нет?
мне вы тут же и сказали что нужно
конечно если не нужно, то это хорошо, зачем мне лишний геморрой
никогда не слышала, чтобы оон кому-то нужен был... мы не понесем, у нас скоро интервью будет, знакрмые год назад ходили не носили.

domovushka
07-27-2009, 10:13 AM
никогда не слышала, чтобы оон кому-то нужен был... мы не понесем, у нас скоро интервью будет, знакрмые год назад ходили не носили.

спасибо,
не беру

Lev Kobrin
07-27-2009, 10:34 AM
ок, больше не буду
можно самой съездить в Россию за внутреним паспортом, чтобы привезти его сюда на интервью только ради того, чтобы убедиться, что он никому не нужен и никто его не попросит
Конечно, можно, если лишние деньги. А можно и по почте (никто там не будет проверять, что у Вас внутри), а можно и передать с кем-нибудь.

elfy
07-27-2009, 10:45 AM
Конечно, можно, если лишние деньги. А можно и по почте (никто там не будет проверять, что у Вас внутри), а можно и передать с кем-нибудь.

только зачем, если он не нужен? :rtyu:
p.s. все, давайте закончим с этой темой:v:

SoLinA
07-27-2009, 04:57 PM
За два года совместной жизни с американцем- общий сын- он не нашел и, уже сказал, что не найдет времени для оформления бумаг. Кроме DL and SSN ничего нет. Работая в течении 2 лет и отдавая все заработанные деньги никогда не думалось, что брак распадется. Ссоры и крики каждый день. Text messages с матерными выражениями. Теперь угрожает, что заберет сына. Физических атак пока не было, только угрозы. Оружие дома зарегистрировано, а вдург это выстрелит. Пора защищать за себя и сына. А сына он любит, и обещает мне много неприятностей в случае развода...
Вопрос к знающим людям: Какие формы заполнять? Как оформить все необходимые документы- от разрешения на работу (работаю до сих пор без разрешения) до green card
И пожалуйста, без флуда. Мне не до шуток. Спасибо заранее! :confused:

Lev Kobrin
07-27-2009, 07:26 PM
За два года совместной жизни с американцем- общий сын- он не нашел и, уже сказал, что не найдет времени для оформления бумаг. Кроме DL and SSN ничего нет. Работая в течении 2 лет и отдавая все заработанные деньги никогда не думалось, что брак распадется. Ссоры и крики каждый день. Text messages с матерными выражениями. Теперь угрожает, что заберет сына. Физических атак пока не было, только угрозы. Оружие дома зарегистрировано, а вдург это выстрелит. Пора защищать за себя и сына. А сына он любит, и обещает мне много неприятностей в случае развода...
Вопрос к знающим людям: Какие формы заполнять? Как оформить все необходимые документы- от разрешения на работу (работаю до сих пор без разрешения) до green card
И пожалуйста, без флуда. Мне не до шуток. Спасибо заранее! :confused:
Только к иммиграционному адвокату! И к адвокату серьезному - профессору. Иначе - мимо кассы.