PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

STYLE
07-08-2009, 11:23 AM
Сегодня пролетела новость, что теперь можно будет ивестировать 500К в комм.недвижимость, без создания рабочих мест.

Где пролетела? Ссылочку можно на официальный источник? Или это из области ОБС?

Lilu
07-08-2009, 11:23 AM
Сегодня пролетела новость, что теперь можно будет ивестировать 500К в комм.недвижимость, без создания рабочих мест.

Это типа просто сдавать в аренду? Иначе что с ней еще сделаешь без создания рабочих мест. Или можно даже владеть и радоваться, не получая доходов?

Neron
07-08-2009, 11:24 AM
Где пролетела? Ссылочку можно на официальный источник? Или это из области ОБС?

На официальный не дам, ибо лень искать. А на новостной -- пжста: http://realty.newsru.com/article/08jul2009/greebcard

Neron
07-08-2009, 11:25 AM
Это типа просто сдавать в аренду? Иначе что с ней еще сделаешь без создания рабочих мест. Или можно даже владеть и радоваться, не получая доходов?

Владеть, не получая доходов -- это как бы себе дороже. А вот сдавать, думаю, можно.

Lilu
07-08-2009, 11:29 AM
На официальный не дам, ибо лень искать. А на новостной -- пжста: http://realty.newsru.com/article/08jul2009/greebcard

Что-то меня терзают смутные сомнения... :confused:

Благодаря данной программе, иностранный покупатель при инвестиции 500 тысяч долларов в коммерческую недвижимость США в течение 6 месяцев получает вид на жительство в стране (Green Card) для себя и 10 членов своей семьи.

Это что за такие гринкарты на инвестора и именно 10 членов его семьи :confused: А если у него жена и 11 детей - кому гринкарт не дадут, как выберут?
Боюсь, журналисты что-то вольно трактовали.

STYLE
07-08-2009, 11:32 AM
На официальный не дам, ибо лень искать. А на новостной -- пжста: http://realty.newsru.com/article/08jul2009/greebcard

Что-то больно легко и красиво всё расписали. Всё-таки надо обратиться к официальным источникам.

Neron
07-08-2009, 11:32 AM
Что-то меня терзают смутные сомнения... :confused:

Это что за такие гринкарты на инвестора и именно 10 членов его семьи :confused: А если у него жена и 11 детей - кому гринкарт не дадут, как выберут?
Боюсь, журналисты что-то вольно трактовали.

Может переврали. А может там up to 10 family members.

Там в новости вроде линк на оригинальный пресс-релиз есть.

ЛЁВА
07-08-2009, 11:33 AM
А что делать то собираетесь? Жить, али уехать стразу и до следующего заезда?
Если жить, то водительские права. Это конечно не обязательно, но пригодится однако :)
жить и работать.

STYLE
07-08-2009, 11:35 AM
Может переврали. А может там up to 10 family members.

Там в новости вроде линк на оригинальный пресс-релиз есть.

Там тоже самое. Только даётся ещё ссылка на вот это:За дополнительной информацией просьба обращаться:

+7 (926) 533-хххх, Станислав Зингель, Президент Международного агентства недвижимости Gordon Rock

Lilu
07-08-2009, 11:36 AM
жить и работать.

Тогда - все бумажные дела, связанные с профессией утрясти, если по своей специальности работать хотите. Возможно - местные сертификаты и лицензии получить, возможно - диплом эвальюировать.

Neron
07-08-2009, 11:37 AM
Там тоже самое. Только даётся ещё ссылка на вот это:За дополнительной информацией просьба обращаться:

+7 (926) 533-хххх, Станислав Зингель, Президент Международного агентства недвижимости Gordon Rock

Ну, это их бизнес. Они ж предлагают эти самые ГК оформлять. Понятно, что если все расскажут, то нафига тогда их услуги будут нужны?

Lilu
07-08-2009, 11:39 AM
Там тоже самое. Только даётся ещё ссылка на вот это:За дополнительной информацией просьба обращаться:

+7 (926) 533-хххх, Станислав Зингель, Президент Международного агентства недвижимости Gordon Rock

А вот это уже особенно интересно :grum:
Не хочет ли агентство таким обещанием продажи увеличить :grum:

STYLE
07-08-2009, 11:39 AM
Ну, это их бизнес. Они ж предлагают эти самые ГК оформлять. Понятно, что если все расскажут, то нафига тогда их услуги будут нужны?

Вы думаете тот, кто захочет инвестировать 500 тыс, будет экономить несколько тысяч на оформлении документов. То есть вечерами будет сам бумажки заполнять при свете лампы? :)

Feropont
07-08-2009, 11:40 AM
Там тоже самое. Только даётся ещё ссылка на вот это:За дополнительной информацией просьба обращаться:

+7 (926) 533-хххх, Станислав Зингель, Президент Международного агентства недвижимости Gordon Rock

Зигель Зигель, Ай Лю Лю !Зигель Зигель, Ай Лю Лю ! :white:

Neron
07-08-2009, 11:41 AM
Вы думаете тот, кто захочет инвестировать 500 тыс, будет экономить несколько тысяч на оформлении документов. То есть вечерами будет сам бумажки заполнять при свете лампы? :)

Да фик их знает. Я за что купил, за то и продал. Может Кобрин найдет оригинал, откуда ноги растут. Он ведь часто сюда нормативку бросает.

STYLE
07-08-2009, 11:41 AM
Зигель Зигель, Ай Лю Лю !Зигель Зигель, Ай Лю Лю ! :white:

Михаил Светлов? :wink1:

Lilu
07-08-2009, 11:41 AM
Вы думаете тот, кто захочет инвестировать 500 тыс, будет экономить несколько тысяч на оформлении документов. То есть вечерами будет сам бумажки заполнять при свете лампы? :)

Хо хо! Те, у кого 500 тыс лишних завалялось - те еще скряги. :grum:

STYLE
07-08-2009, 11:43 AM
Да фик их знает. Я за что купил, за то и продал. Может Кобрин найдет оригинал, откуда ноги растут. Он ведь часто сюда нормативку бросает.

Надо Амекса попросить покапаться. Он это любит. Вот и польза будет :)

Lilu
07-08-2009, 11:43 AM
Зигель Зигель, Ай Лю Лю !Зигель Зигель, Ай Лю Лю ! :white:

Так и скажут покупателям - вот вам отличнейшая недвижимость! Те - а где наши 10 гринкарт? А он - ай лю лю потом! :grum:

Neron
07-08-2009, 11:44 AM
Надо Амекса попросить покапаться. Он это любит. Вот и польза будет :)

Проблема в том, что он обычно накапывает то, что к делу не относится. Попросишь его поискать об инвестиционных ГК -- а он тебе нагора выдаст что-нибудь по беженцам или мэйл-брайдам :grum:

STYLE
07-08-2009, 11:45 AM
Хо хо! Те, у кого 500 тыс лишних завалялось - те еще скраги. :grum:

Ну, бывают исключения :)

STYLE
07-08-2009, 11:47 AM
Проблема в том, что он обычно накапывает то, что к делу не относится. Попросишь его поискать об инвестиционных ГК -- а он тебе нагора выдаст что-нибудь по беженцам или мэйл-брайдам :grum:

Вот и посмотрим на что его PhD годится. А хотите пари? Я на Амекса ставлю. :)

Neron
07-08-2009, 11:47 AM
Ну, бывают исключения :)

Их так мало, что 500К президент агентства с ними будет очень долго копить :grum:

Neron
07-08-2009, 11:47 AM
Вот и посмотрим на что его PhD годится. А хотите пари? Я на Амекса ставлю. :)

На доллар? Пайдёть :v:

Lilu
07-08-2009, 11:48 AM
Надо Амекса попросить покапаться. Он это любит. Вот и польза будет :)

Блин, хотела плюс поставить, а форум глючит, гад !
Так что вот: +

Neron
07-08-2009, 11:49 AM
Блин, хотела плюс поставить, а форум глючит, гад !
Так что вот: +

А мне плюсик? :girl_cray2:

Lilu
07-08-2009, 11:52 AM
А мне плюсик? :girl_cray2:

+ :lip:

STYLE
07-08-2009, 11:54 AM
Блин, хотела плюс поставить, а форум глючит, гад !
Так что вот: +

Главное потом не забыть поставить, когда перестанет глючить :)

STYLE
07-08-2009, 11:58 AM
На доллар? Пайдёть :v:

Не, на доллар мало :)
Он много зарабатывает и 0,5 доллара его не устроят :)
Давайте, если я выиграю, то вы хвалите Амекса на форуме (минимум 5 строк) за его способности. Если Вы, то я ругаю его за его никчёмность.
Пойдёт? :)

Neron
07-08-2009, 12:01 PM
+ :lip:

:lip:

:leader::leader::leader::leader::leader:

slavic
07-08-2009, 12:03 PM
Нет в Европе такого - показал деньги - вид на жительство получил :grum:
Бизнес регистрировать надо.

Ну да нет! Еще как есть! Я такие годовые виды получал в Италии и на Кипре. И во Франции есть и в Испании (но там еще недвижка нужна) и в Швейцарии есть (но там уровень вообще заоблачный). А бизнес регистрировать это другое. И инвестиции тоже не то. Там слишком много денег надо.

Neron
07-08-2009, 12:03 PM
Не, на доллар мало :)
Он много зарабатывает и 0,5 доллара его не устроят :)
Давайте, если я выиграю, то вы хвалите Амекса на форуме (минимум 5 строк) за его способности. Если Вы, то я ругаю его за его никчёмность.
Пойдёт? :)

Ладно уж. Хотя классический доллар меня бы устроил больше.

2Амекс: а вы-то сами согласны?

larsen
07-08-2009, 12:05 PM
Ну да нет! Еще как есть! Я такие годовые виды получал в Италии и на Кипре. И во Франции есть и в Испании (но там еще недвижка нужна) и в Швейцарии есть (но там уровень вообще заоблачный). А бизнес регистрировать это другое. И инвестиции тоже не то. Там слишком много денег надо.

и сколько показывать,,?

Lilu
07-08-2009, 12:05 PM
Ну да нет! Еще как есть! Я такие годовые виды получал в Италии и на Кипре. И во Франции есть и в Испании (но там еще недвижка нужна) и в Швейцарии есть (но там уровень вообще заоблачный). А бизнес регистрировать это другое. И инвестиции тоже не то. Там слишком много денег надо.

И кому деньги показывали?

Neron
07-08-2009, 12:06 PM
И кому деньги показывали?

На границе, таможенникам. А те потом деньги брали, и его в страну пускали :grum:

STYLE
07-08-2009, 12:11 PM
Ладно уж. Хотя классический доллар меня бы устроил больше.

2Амекс: а вы-то сами согласны?

Так он сам писал,что пришёл на форум помогать и объяснять иммиграционные вопросы. Так, что отказ равносилен, как бы расписаться в своей некомпетентности. Но я думаю, мы победим!!! :34:

Neron
07-08-2009, 12:15 PM
Так он сам писал,что пришёл на форум помогать и объяснять иммиграционные вопросы. Так, что отказ равносилен, как бы расписаться в своей некомпетентности. Но я думаю, мы победим!!! :34:

Победит дружба. А вместе с ней мир и жвачка. :34:

slavic
07-08-2009, 12:21 PM
И кому деньги показывали?

Как это кому? Офицеру в иммиграционном офисе, ясен пень. Деньги в банк. Стейтмент в имиграцию. В Италии можно находится пока тур. виза не кончится, потом дома ждешь. На Кипре можно остаться до решения. Даже нужно остаться, тем кто уезжал часто отказывали - зачем тебе вид, ты здесь не постоянно бываешь, мультивизы тебе хватит. И там и там можно через год продлить вид, если подать заранее - выезжать не нужно. В Италии на год попросили 30 тыс. На Кипре 20 тыс., но там восток - все нормы "с потолка".

STYLE
07-08-2009, 12:25 PM
Победит дружба. А вместе с ней мир и жвачка. :34:

Нет, тут всё серьёзно. Вы пока сочиняйте хвалебные слова. Чтоб красиво было! :user:

larsen
07-08-2009, 12:26 PM
В Италии на год попросили 30 тыс. На Кипре 20 тыс., но там восток - все нормы "с потолка".

EURO?

Neron
07-08-2009, 12:26 PM
Нет, тут всё серьёзно. Вы пока сочиняйте хвалебные слова. Чтоб красиво было! :user:

А вы уже придумали ругательные? :vacation:

slavic
07-08-2009, 12:29 PM
EURO?

Да, там сейчас евро.

STYLE
07-08-2009, 12:30 PM
А вы уже придумали ругательные? :vacation:

А они не понадобятся, потому что профессор победит. И покажет всем здесь превосходство человека с PhD над простыми смертными. Вот!!!

Neron
07-08-2009, 12:33 PM
А они не понадобятся, потому что профессор победит. И покажет всем здесь превосходство человека с PhD над простыми смертными. Вот!!!

Тогда может мне сразу сдаться? :wink1:

STYLE
07-08-2009, 12:36 PM
Тогда может мне сразу сдаться? :wink1:

Ага!!! Страшно уже стало? Амекс ещё ни одной строчки не написал, а Вы уже сдаётесь. Погодите, не лишайте человека слова. :29:

sincereworld
07-08-2009, 12:39 PM
У нас с женой было индивидуальное слушание в иммиграционном суде.
Со мной они закончили. Слушание жены перенесли на следующий раз. После суда мои ЧАСЫ остановились. Жены продолжают идти. Значит ли это, что мне уже вынесли отрицательный ответ, т.е. депортация…

OlegRed
07-08-2009, 12:43 PM
У нас с женой было индивидуальное слушание в иммиграционном суде.
Со мной они закончили. Слушание жены перенесли на следующий раз. После суда мои ЧАСЫ остановились. Жены продолжают идти. Значит ли это, что мне уже вынесли отрицательный ответ, т.е. депортация…

наймите себе адвоката, судя по всему, вы даже не отличаете calendar hearing от master hearing.. а это очень плохо.

Если вы были всего лишь на calendar hearing и вам остановили часы, то значит судья счел, что отсрочка инициирована вами.

Если же , чем черт не шутит, у вас уже было master hearing, то вам должны были дать копию решения суда, где все написано черным по белому.

Neron
07-08-2009, 01:30 PM
Погодите, не лишайте человека слова. :29:

Последнего? :oo:

Amex1
07-08-2009, 02:02 PM
У нас с женой было индивидуальное слушание в иммиграционном суде.
Со мной они закончили. Слушание жены перенесли на следующий раз. После суда мои ЧАСЫ остановились. Жены продолжают идти. Значит ли это, что мне уже вынесли отрицательный ответ, т.е. депортация…

Вы не изволили дать каких-либо деталей.

Какой у Вас case? Bы подали на иммиграцию (если да, то какую форму и на каких основаниях) или на другой benefit, USCIS Вам отказала и направила дело в иммиграционный суд по deportation proceedings? Или Вы обжалуете отказ USCIS в иммиграционном суде до того, как они placed you into deportation proceedings?

Amex1
07-08-2009, 03:12 PM
А они не понадобятся, потому что профессор победит. И покажет всем здесь превосходство человека с PhD над простыми смертными. Вот!!!

Вы решили занять место справочника, заявившего мне в удаленном модератором потинге: "Диалогов [с Вами] больше не будет" ?


Амекс ещё ни одной строчки не написал, а Вы уже сдаётесь. Погодите, не лишайте человека слова.

Я, честно говоря, вообще не думаю, что мне следует Вам или Нерону отвечать в ЭТОЙ ветке ("быстрый вопрос"). Ничего личного в данном случае - просто Ваша discussion (которую в данном случае следует перевести как "пустопорожняя болтовня") на этой ветви не к месту! И мне в ней участвовать здесь неохота.

Охота поспорить со мной - делайте это либо в другой ветке, либо в ЛИЧНОМ сообщении.

Кроме того, мы с вами (под "вами" я имени в виду и Вас, и Нерона, и других участников) в "капстране" живем, так что работать иногда приходится. Не всегда, поэтому, следует ожидать моих ответов в ту же минуту, в которую Вы постинг свой выставили на обозрение. Впрочем, заданный Вами вопрос к теме отношения не имеет совсем, и на такой я отвечать здесь не буду.

STYLE
07-08-2009, 03:48 PM
Вы решили занять место справочника, заявившего мне в удаленном модератором потинге: "Диалогов [с Вами] больше не будет" ?



Я, честно говоря, вообще не думаю, что мне следует Вам или Нерону отвечать в ЭТОЙ ветке ("быстрый вопрос"). Ничего личного в данном случае - просто Ваша discussion (которую в данном случае следует перевести как "пустопорожняя болтовня") на этой ветви не к месту! И мне в ней участвовать здесь неохота.

Охота поспорить со мной - делайте это либо в другой ветке, либо в ЛИЧНОМ сообщении.

Кроме того, мы с вами (под "вами" я имени в виду и Вас, и Нерона, и других участников) в "капстране" живем, так что работать иногда приходится. Не всегда, поэтому, следует ожидать моих ответов в ту же минуту, в которую Вы постинг свой выставили на обозрение. Впрочем, заданный Вами вопрос к теме отношения не имеет совсем, и на такой я отвечать здесь не буду.

Амекс, Вы что обиделись, что ли?
У нас с Нероном и подавно ничего личного к Вам. Просто вот решили обратиться к Вам с просьбой разобраться с вопросом, описанным в статье. Ну и заспорили немного. Он говорит, что Вам слабо этот вопрос поднять, а я наоборот за Вас бьюсь, яки лев. Поэтому не дайте ударить в грязь лицом.
Никто и не ждал от Вас ответа сию минуту. Вы человек занятой наукой, поэтому как выберите минутку, просвятите нас, что там к чему. Только не затягивайте, пожалуйста на долго, а то Нерон скажет, что я проиграл, а мне этого ох как не хочется.
Если Вы усмотрели что-то обидное в предыдущих наших постах, приношу Вам свои глубочайшие извинения.
С нетерпением жду Вашего ответа на заданный вопрос.

zgorynych
07-08-2009, 03:53 PM
наймите себе адвоката, судя по всему, вы даже не отличаете calendar hearing от master hearing.. а это очень плохо.

Если вы были всего лишь на calendar hearing и вам остановили часы, то значит судья счел, что отсрочка инициирована вами.

Если же , чем черт не шутит, у вас уже было master hearing, то вам должны были дать копию решения суда, где все написано черным по белому.


Олег объясните пожалуйста разницу между ними. Спасибо.

Amex1
07-08-2009, 04:19 PM
Амекс, Вы что обиделись, что ли?


Нет, совершенно не обиделся. (Если б обиделся, то Вы бы это знали - you would know it! ;-))


Просто вот решили обратиться к Вам с просьбой разобраться с вопросом, описанным в статье. Ну и заспорили немного. Он говорит, что Вам слабо этот вопрос поднять, а я наоборот за Вас бьюсь, яки лев. Поэтому не дайте ударить в грязь лицом.

Госпожа Модератор удаляла ряд моих (и других) сообщений из этой ветки тоже, и очень сложно сказать, что она неправа: мы нарушаем правила, и мы это знаем (and we all know it!)

Я не против общения с Вами и с Нероном (и даже со справочником - это он не желает общаться с "ничего не знающим" мной, но что поделать: насильно мил не будешь), но давайте НЕ ЗДЕСЬ. И только.




Если Вы усмотрели что-то обидное в предыдущих наших постах, приношу Вам свои глубочайшие извинения.
С нетерпением жду Вашего ответа на заданный вопрос.

Ничего обидного. (Немного ехидства, или нечто похожее, но меня такое не задевает.) Просто эта тема для "быстрых вопросов". Стало быть, ответы должны быть по крайней мере в тему.

Amex1
07-08-2009, 04:21 PM
Олег объясните пожалуйста разницу между ними. Спасибо.

Если б еще знать, В ЧЕМ ТАМ ДЕЛО! Конкретнее надо, если рассчитываете на советы.

STYLE
07-08-2009, 04:22 PM
Нет, совершенно не обиделся. (Если б обиделся, то Вы бы это знали - you would know it! ;-))



Госпожа Модератор удаляла ряд моих (и других) сообщений из этой ветки тоже, и очень сложно сказать, что она неправа: мы нарушаем правила, и мы это знаем (and we all know it!)

Я не против общения с Вами и с Нероном (и даже со справочником - это он не желает общаться с "ничего не знающим" мной, но что поделать: насильно мил не будешь), но давайте НЕ ЗДЕСЬ. И только.




Ничего обидного. (Немного ехидства, или нечто похожее, но меня такое не задевает.) Просто эта тема для "быстрых вопросов". Стало быть, ответы должны быть по крайней мере в тему.
Вот и славненько. Значит разобрались, без обид.
Теперь можно перейти по теме к ответу на короткий вопрос про статью. :)

Amex1
07-08-2009, 04:48 PM
Вот и славненько. Значит разобрались, без обид.
Теперь можно перейти по теме к ответу на короткий вопрос про статью. :)

Разумеете эту (http://realty.newsru.com/article/08jul2009/greebcard)?

Ну что ж... Нижеследующее:



Покупатели недвижимости в США получают EB-5 immigrant investor visa c разрешением на проживание и работу в стране без ограничения


На офицальном сайте www.uscis.gov это (EB-5 (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=848cb172e7bce110VgnVCM1000004718190aRCR D&vgnextchannel=68439c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD)) есть. Но по поводу "неограниченности", это, мягко говоря, overoptimistic! EB-5 еще как "органичены" (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=4ff96138f898d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=4f719c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD):



Under section 203(b)(5) of the Immigration and Nationality Act (INA), 8 U.S.C. §1153(b)(5), 10,000 immigrant visas per year are available to qualified individuals seeking permanent resident status on the basis of their engagement in a new commercial enterprise.

Of the 10,000 investor visas (i.e., EB-5 visas) available annually, 3,000 are set aside for those who apply under a pilot program involving a USCIS-designated "Regional Center."


Это (10 "штук"), прямо скажем, маловато... А в NEWSru об этом ни слова!

sincereworld
07-08-2009, 04:49 PM
Если б еще знать, В ЧЕМ ТАМ ДЕЛО! Конкретнее надо, если рассчитываете на советы.EE
У нас женой были индивидуальное слушание (Individual hearing). Суд длится уже 6 лет. Political Asylum case.

Amex1
07-08-2009, 04:51 PM
EE
У нас женой

I-130?

sincereworld
07-08-2009, 04:58 PM
I-130?

I-589

Ситуация такая, что согласно нашим подсчетам, 180 дней должны были закончиться еще 3 месяца назад (дело наше в суде уже 6 лет и переносилось много раз). За последние 3 месяца было послано 4 или 5 запросов через офис адвоката (адвокат американский и очень тяжелый на подъем – но менять уже поздно) на пересмотр часов, они меняли часы и каждый раз ставили неправильно, то 93 дня, 51 и так далее.

Amex1
07-08-2009, 05:10 PM
I-589

Aha, ""Application for Political Asylum" (Вам не следует думать, что здесь все прибыли как asylees)

Через такое, если помню правильно, прошел Нерон, причем успешно.

Итак, у Вас есть бумага от USCIS с "intent to deny", и Вы отправились в иммиграционный суд, правильно? (Just tell us the whole story!)

Amex1
07-08-2009, 05:12 PM
Ситуация такая, что согласно нашим подсчетам, 180 дней должны были закончиться еще 3 месяца назад (дело наше в суде уже 6 лет и переносилось много раз). За последние 3 месяца было послано 4 или 5 запросов через офис адвоката (адвокат американский и очень тяжелый на подъем – но менять уже поздно) на пересмотр часов, они меняли часы и каждый раз ставили неправильно, то 93 дня, 51 и так далее.

Понятно. It's complicated. В данном случае это дело действительно вне моей expertise.

Удачи Вам и Вашей жене!

Из какой Вы, кстати, страны?

sincereworld
07-08-2009, 05:16 PM
Aha, ""Application for Political Asylum" (Вам не следует думать, что здесь все прибыли как asylees)

Через такое, если помню правильно, прошел Нерон, причем успешно.

Итак, у Вас есть бумага от USCIS с "inent to deny", и Вы отправились в иммиграционный суд, правильно? (Just tell us the whole story!)

Изначально я тоже прибыл не как asylees, кстати. А вот что касается моего вопроса о часах, то они тикали до последнего слушания. I have had individual hearing on June 2009. Case has been rescheduled for September 2009. I accepted the first merits hearing date given to me by the Immigration Judge at that time. Но часы остановились.

Хрюн Моржов
07-08-2009, 06:04 PM
На официальный не дам, ибо лень искать. А на новостной -- пжста: http://realty.newsru.com/article/08jul2009/greebcardПолнейшая туфта высосанная из пальца этими "инвесторами". В их "пресс-релисе" говорится об "иностранных покупателях коммерческой недвижимости в США", а все ссылки на виллы, пентхаус-эпартменты, и кондо. Эту утку они запустили что б привлечь лопушков с Урала, а NEWSru перепечатал эту галиматью (welcome to .RUnet). Короче, классика жанра - не прячте ваши денежки по банкам и углам. Особенно умелило про 10 гринкарт для членов семьи.

Cheers.

P.S. sincereworld, спроси zgorynych'a в личке, у него планка падает на такие весчи.

Amex1
07-08-2009, 06:32 PM
Полнейшая туфта высосанная из пальца этими "инвесторами". В их "пресс-релисе" говорится об "иностранных покупателях коммерческой недвижимости в США", а все ссылки на виллы, пентхаус-эпартменты, и кондо. Эту утку они запустили что б привлечь лопушков с Урала, а NEWSru перепечатал эту галиматью (welcome to .RUnet). Короче, классика жанра - не прячте ваши денежки по банкам и углам. Особенно умелило про 10 гринкарт для членов семьи.


Да, статья полна "неточностей" (и это еще самое вежливое для них название). Понятия о том, what it takes иммигрировать в США у автора Станислава Зингеля либо отсутствует напрочь, либо он преднамеренно его скрывает. Не исключено, что небесцельно...

(Hу в самом деле: где же это по приезду EB-иммиграционную визу так прямо и "шлепнут"? В "Стране Чудес", если только... В США же на I-140 надо подавать, ждать availability of immigrant visa number - а сколько ждать, при availability в каких-то жалких 10 тысяч в год???)

kola85
07-08-2009, 08:41 PM
srochno nado letet v Rossiu. GK na rukah poka nety, v local office tolko shtamp v pasporte postavili, mogy li ya reenter vUS so shtampom v passporte?

Neron
07-08-2009, 11:15 PM
Только не затягивайте, пожалуйста на долго, а то Нерон скажет, что я проиграл, а мне этого ох как не хочется.


Так и хочется написать: "таки да" :wink1:

Neron
07-08-2009, 11:20 PM
srochno nado letet v Rossiu. GK na rukah poka nety, v local office tolko shtamp v pasporte postavili, mogy li ya reenter vUS so shtampom v passporte?

Что значит "только штамп в паспорте поставили"? Вы въехали по иммиграционной визе и ждете ГК, а на это время вам поставили штамп? Едьте смело -- никаких других документов вам не надо.

zgorynych
07-08-2009, 11:31 PM
Полнейшая туфта высосанная из пальца этими "инвесторами". В их "пресс-релисе" говорится об "иностранных покупателях коммерческой недвижимости в США", а все ссылки на виллы, пентхаус-эпартменты, и кондо. Эту утку они запустили что б привлечь лопушков с Урала, а NEWSru перепечатал эту галиматью (welcome to .RUnet). Короче, классика жанра - не прячте ваши денежки по банкам и углам. Особенно умелило про 10 гринкарт для членов семьи.

Cheers.

P.S. sincereworld, спроси zgorynych'a в личке, у него планка падает на такие весчи.


Ты об чём, Свинья?

Amex1
07-09-2009, 12:02 AM
Что значит "только штамп в паспорте поставили"? Вы въехали по иммиграционной визе и ждете ГК, а на это время вам поставили штамп?

Штампы ставят и тем, кто въезжает как неиммигрант, а затем получает иммигранционный статус по тем или иным причинам (I-130, I-140, etc.)

Lev Kobrin
07-09-2009, 01:30 AM
Штампы ставят и тем, кто въезжает как неиммигрант, а затем получает иммигранционный статус по тем или иным причинам (I-130, I-140, etc.)

И Нерон и Вы пишете про какой-то въезд, хотя человек ясно написал: "srochno nado letet v Rossiu. GK na rukah poka nety, v local office tolko shtamp v pasporte postavili, mogy li ya reenter vUS so shtampom v passporte?"
Он просто ПОКА не получил гринку по почте, и поэтому ему поставили штамп в паспорт, который заменяет саму гринку.

Imigrantka
07-09-2009, 09:47 AM
подскажите где можно перевести атестат школьный для поступления в колледж.
школу я заканчивала в украине и уже по 12 бальной системе оценивания (если это имеет значение)
кто может переводил подскажите веб сайт.
спасибо

Alex_3112
07-09-2009, 10:09 AM
а сколько ждать, при availability в каких-то жалких 10 тысяч в год???)
FYI: по категории EB-5 - недобор. Неиспользованные номера переходят в другие EB категории.

P.S "Быстрый вопрос" уже непонятно во что превращается. Хорошо бы такие дискуссии в отдельные топики переносить.

Fofinha
07-09-2009, 12:11 PM
Скажите пожалуйста, вот я купила билеты домой через париж, и только потом подумала что с меня могут потрбовать визу... Но лей oвер там только час, я даже не успею вийти на улицу... Нужна ли мне виза шенгена чтоб в москву через францию лететь?

ЕТО ОЧЕНь СРОЧНО! билеты могу отменить только до завтра... :(

Neron
07-09-2009, 12:15 PM
Скажите пожалуйста, вот я купила билеты домой через париж, и только потом подумала что с меня могут потрбовать визу... Но лей oвер там только час, я даже не успею вийти на улицу... Нужна ли мне виза шенгена чтоб в москву через францию лететь?

ЕТО ОЧЕНь СРОЧНО! билеты могу отменить только до завтра... :(

Для транзита, не выходя из аэропорта, виза не нужна. Вас просто не выпустят через погран.контроль, а предложат подождать свой рейс в зоне транзита.

Хрюн Моржов
07-09-2009, 12:21 PM
Ты об чём, Свинья?Об часах которые остонавливаются при разных раскладах дел в судах по убежисчам. Пусть sincereworld спросит напрямую, а не в этой ветке где Amex1 уже заколебал всех своими "знаниями", жырным выделением и подчеркиванием. (да и не только в этой ветке).

Cheers.

Fofinha
07-09-2009, 12:37 PM
Для транзита, не выходя из аэропорта, виза не нужна. Вас просто не выпустят через погран.контроль, а предложат подождать свой рейс в зоне транзита.
Поняла, спасибо огромное!!!!

Feropont
07-09-2009, 12:43 PM
Поняла, спасибо огромное!!!!

Гы гы...
В ДеГоле случай был.
Летел это я до Киеву, через Парыж.
Пересадка 2.5 часа.
А просидели 8 часов и нас отправили в Варшаву...
Партызаны Железняки.
Он шёл на Одессу, а вышел к Херсону.
Так вот надо было ночевать в Варшаве.
Те, у кого были US паспорта никаких проблем, а вот ГК или с Украинским/Российским пачпортом проблемка"с.
Но АирФранс всё же уладила, никто в аэропрте не остался ночевать.

Fofinha
07-09-2009, 12:49 PM
Гы гы...
В ДеГоле случай был.
Летел это я до Киеву, через Парыж.
Пересадка 2.5 часа.
А просидели 8 часов и нас отправили в Варшаву...
Партызаны Железняки.
Он шёл на Одессу, а вышел к Херсону.
Так вот надо было ночевать в Варшаве.
Те, у кого были US паспорта никаких проблем, а вот ГК или с Украинским/Российским пачпортом проблемка"с.
Но АирФранс всё же уладила, никто в аэропрте не остался ночевать.
Так шо значить я буду там ночевать? :(

Feropont
07-09-2009, 12:52 PM
Так шо значить я буду там ночевать? :(

С АйрФранс вообще неизвестно где будешь ночевать.
Я ночевал вместо Киева в Варшаве.
А вы можете вместо Москвы в Токио :)

Да не волнуйтесь нормално всё будет.

OlyaNN
07-09-2009, 12:57 PM
Скажите пожалуйста, вот я купила билеты домой через париж, и только потом подумала что с меня могут потрбовать визу... Но лей oвер там только час, я даже не успею вийти на улицу... Нужна ли мне виза шенгена чтоб в москву через францию лететь?

ЕТО ОЧЕНь СРОЧНО! билеты могу отменить только до завтра... :(

1 час лэйовера это очень мало на самом деле. самолёт может прилететь позже, потом там надо терминали менять. а на это время уходит, тем более с маленьким ребёнком.
А есть возможность поменять на более длинный лэйовер?

Kit_Kat
07-09-2009, 01:10 PM
1 час лэйовера это очень мало на самом деле. самолёт может прилететь позже, потом там надо терминали менять. а на это время уходит, тем более с маленьким ребёнком.

Ето точно. У меня тетя летела на французских, так не успела на рейс и туда, и обратно. Правда ее куда-то на ночь пристроили, но все равно радости мало (с сумками и прочим).

Fofinha
07-09-2009, 01:11 PM
1 час лэйовера это очень мало на самом деле. самолёт может прилететь позже, потом там надо терминали менять. а на это время уходит, тем более с маленьким ребёнком.
А есть возможность поменять на более длинный лэйовер?
Неа... все остальное дороже...

Fofinha
07-09-2009, 01:11 PM
Ето точно. У меня тетя летела на французских, так не успела на рейс и туда, и обратно. Правда ее куда-то на ночь пристроили, но все равно радости мало (с сумками и прочим).
Пипец. Ну все.. приплыли

STYLE
07-09-2009, 01:43 PM
Пипец. Ну все.. приплыли

Не волнуйтесь, если самолёт не опаздает 1 час нормально. Посмотрите когда следующий рейс этой компании в Ваш город, потому что если не успеете на свой посадят на этот.
Вообще всякое бывает.При стыковочных рейсах, всегда есть какой-то риск, но если по расписанию, то успеете легко. Посадочные на следующий рейс у Вас будут уже на руках. Если не знаете куда идти в терминале, лучше сразу спросить у персонала. Не переживайте :)

STYLE
07-09-2009, 01:47 PM
Ето точно. У меня тетя летела на французских, так не успела на рейс и туда, и обратно. Правда ее куда-то на ночь пристроили, но все равно радости мало (с сумками и прочим).

А в багаж сумки и прчее не сдавала что-ли?

справочник
07-09-2009, 04:52 PM
Не автоматически, однако. (Речь идет о SSN - Social Security Number, я так понял, поэтому по-русски его следует аббревиировать как НСХ - Номер Социального Страхования, а не "ссн") На него нужно подать. Получить его могут и неиммигранты, причем любые (presumably, легальные). Те, которые учатся и/или работают в США по студенческим/неиммиграционным рабочим и некоторым другим визам, иметь SSN обязаны (без него ни на какие выплаты - ни стипендии, ни зарплаты - рассчитывать не стоит; разумеется, если речь идет о легальных transactions) Могут дать tempopary SSN (мне так делали в свое время, когда я был в университете), но в долгосрочной перспективе на него надо подавать. Наличие его удостоверяется by Social Security Card.

Какой бред ... :rolleyes:

Хрюн Моржов
07-09-2009, 04:59 PM
Какой бред ... :rolleyes:+1

Стою на асфальте в лыжы обутый,
То ли лыжы не едут,
То ли я ... не в себе.

Прям убейсебяапстену.

Cheers.

Amex1
07-09-2009, 06:15 PM
Какой бред ... :rolleyes:

Даже если я скажу: "Kaкое небо голубое!" - ВСЕ РАВНО справочник скажет: "Какой бред!" Или то, что водород образует с кислородом воздуха взрывоопасные смеси - И ЭТО справочник сочтет "бредом"!

Destenia
07-09-2009, 08:10 PM
Можно ли поменять J1 на В1 или В2,как там ее? На туристическую короче

Kit_Kat
07-09-2009, 09:23 PM
Пипец. Ну все.. приплыли

Да ей по жизни так везет. :) Может у вас как раз проблем и не будет. Зато еда будет лучше, чем на родном Аерофлоте! :wink1:

Kit_Kat
07-09-2009, 09:24 PM
А в багаж сумки и прчее не сдавала что-ли?

Ей почему-то их выдали что ли... Я в ето охотно верю, поскольку с ней бывают всякие чудеса. :rolleyes:

Kit_Kat
07-09-2009, 09:25 PM
А что такое "tempopary SSN"? Никогда о таком не слышала! :confused:

Kit_Kat
07-09-2009, 09:29 PM
Можно ли поменять Й1 на В1 или В2,как там ее? На туристическую короче

А J1 БЕЗ требования возврашаться на Родину (я не знаю как точное название етого условия)? Если да, то думаю, что можно. Хотя я не знаю примеров с J1, но знаю с F1 и H1.

Amex1
07-09-2009, 09:30 PM
А что такое "tempopary SSN"? Никогда о таком не слышала! :confused:

У меня такой был в течение трех месяцев. Пока не позвонили мы в Social Security Office и они наконец-то не сказали, какой мне присвоили. Мне же должны были платить. А как можно платить без SSN.

Саму Social Security Card я получил через три месяца. Дело было в 1996-1997.

Kit_Kat
07-09-2009, 09:35 PM
У меня такой был в течение трех месяцев. Пока не позвонили мы в Социал Сецуриты Оффице и они наконец-то не сказали, какой мне присвоили. Мне же должны были платить. А как можно платить без ССН.

Саму Социал Сецуриты Цард я получил через три месяца. Дело было в 1996-1997.

Амекс, то, что вам давали не "temporal SSN", а номер, создаваемый и присваеваемый САМИМ универом. Единственно, на что смотрит универ ето чтобы не было 2 идентичных.

Amex1
07-09-2009, 09:39 PM
Амекс, то, что вам давали не "temporal SSN", а номер, создаваемый и присваеваемый САМИМ универом. Единственно, на что смотрит универ ето чтобы не было 2 идентичных.

Ну а я и не говорил, что temporary SSN был дан Правительством США. Оно дает постоянный! Это универу нужно было мне дать temporary, чтобы иметь возможность мне платить.

Destenia
07-09-2009, 09:42 PM
А J1 БЕЗ требования возврашаться на Родину (я не знаю как точное название етого условия)? Если да, то думаю, что можно. Хотя я не знаю примеров с J1, но знаю с F1 и H1.

да J1 без условия 2 года на родине.

Kit_Kat
07-09-2009, 09:43 PM
Ну а я и не говорил, что темпорары ССН был дан Правительством США. Оно дает постоянный! Это универу нужно было мне дать темпорары, чтобы иметь возможность мне платить.

Насколько я знаю оно даже не называетрся SSN (и как я сильно подозреваю окромя универов такого больше никто не делает). Ето скорее UID. :)

Kit_Kat
07-09-2009, 09:45 PM
да Й1 без условия 2 года на родине.

Подать можно, вот как оно на практике будет. Как я понимаю нужны обоснования ЗАЧЕМ туристическая виза. У меня знакомый когда подавал (потерял H1), то он попросил поскольку надо было продавать дом (и пока оформляли уже нашел другую работу с H1 :) ).

Amex1
07-09-2009, 09:45 PM
Насколько я знаю оно даже не называетрся SSN (и как я сильно подозреваю окромя универов такого больше никто не делает). Ето скорее UID. :)

Подозреваете правильно :-)

Но мне он был известен как "temporary SSN", и начинался с "999"

Neron
07-09-2009, 10:47 PM
Какой бред ... :rolleyes:

Нечасто у нас мысли сходятся, но здесь +1

Neron
07-09-2009, 10:48 PM
А J1 БЕЗ требования возврашаться на Родину (я не знаю как точное название етого условия)? Если да, то думаю, что можно. Хотя я не знаю примеров с J1, но знаю с F1 и H1.

Поменять можно в любом случае. 2-хлетнее ограничение распространяется только на иммиграционные визы, а В2 -- неиммиграционная.

Neron
07-09-2009, 10:50 PM
Подозреваете правильно :-)

Но мне он был известен как "temporary SSN", и начинался с "999"

Это называется ITIN, и это не SSN. Он присваивается тем иностранцам, которые должны отчитываться по налогам, но не имеют права на SSN.

Amex1
07-09-2009, 10:51 PM
Нечасто у нас мысли сходятся, но здесь +1

Обосновали бы, что ли!

Что именно "бред"? То, что американские университеты assign временные SSN новоприбывшим international студентaм и scholars? То, что на SSN нужно подавать в Social Security Administration? Или то, что дистиллированная вода замерзает при 273 К?

Amex1
07-09-2009, 10:57 PM
Это называется ITIN, и это не SSN. Он присваивается тем иностранцам, которые должны отчитываться по налогам, но не имеют права на SSN.

Даже B-1/B-2 имеют право на SSN (а что уж говорить он F-1 и J-1?); просто если подавать на SSN находясь на B-1/B-2, на Soical Security Card будет написано: "Not valid for employment". B случае, если подавать на SSN, находясь на неиммиграционных визах, допускающих работу (на кампусе, для F-1), то на Soical Security Card будет написано: "Valid for employment only with USCIS authorization". (На моей вместо "USCIS" стоит "INS", так как я ее получил еще в 1997)

Amex1
07-09-2009, 10:59 PM
2-хлетнее ограничение распространяется только на иммиграционные визы,

И на H-1B и L-1B (которые, last time I looked, все еще неиммиграционные, пусть и с dual intent)

easy
07-09-2009, 11:10 PM
2-хлетнее ограничение распространяется только на иммиграционные визы.

что за бред

OlyaNN
07-09-2009, 11:11 PM
Даже B-1/B-2 имеют право на SSN (а что уж говорить он F-1 и J-1?); просто если подавать на SSN находясь на B-1/B-2, на Soical Security Card будет написано: "Not valid for employment". B случае, если подавать на SSN, находясь на неиммиграционных визах, допускающих работу (на кампусе, для F-1), то на Soical Security Card будет написано: "Valid for employment only with USCIS authorization". (На моей вместо "USCIS" стоит "INS", так как я ее получил еще в 1997)

По В1/В2 имеют право?

Destenia
07-09-2009, 11:14 PM
что за бред

короче, я уже запуталась где бред, а где нет

Т.е Нерон имеет в виду, что J1 можно поменять только на неиммигр. визу, если есть 2 года ограничение?
Но подать на эту Би можно, так? Она В1 или В2?

Neron
07-09-2009, 11:28 PM
короче, я уже запуталась где бред, а где нет

Т.е Нерон имеет в виду, что J1 можно поменять только на неиммигр. визу, если есть 2 года ограничение?
Но подать на эту Би можно, так? Она В1 или В2?


1. Вы не можете эмигрировать в Америку в течение 2 лет без разрешения Госдепа (если точнее, то вы должны 2 года прожить В СВОЕЙ стране, и только после этого подавать на иммиграцию). У вас это написано на визе (если написано). Как турист можете кататься.

2. Виза и статус называется В1/В2.

Destenia
07-09-2009, 11:31 PM
1. Вы не можете эмигрировать в Америку в течение 2 лет без разрешения Госдепа (если точнее, то вы должны 2 года прожить В СВОЕЙ стране, и только после этого подавать на иммиграцию). У вас это написано на визе (если написано). Как турист можете кататься.

2. Виза и статус называется В1/В2.

спасибо. прояснилось

не знаю, что там написано, спрашиваю не для себя

Amex1
07-09-2009, 11:33 PM
Т.е Нерон имеет в виду, что J1 можно поменять только на неиммигр. визу, если есть 2 года ограничение?
Но подать на эту Би можно, так? Она В1 или В2?

На странице 2 в пункте 3 этого документа (http://www.uscis.gov/files/form/i-539instr.pdf)все объяснено.

А внизу страницы 3 английским языком ДЛЯ Нерона там ясно написано по поводу тех J-1, что требуют 2 года foreign residency:



In addition, a J-1 exchange visitor who is subject to foreign residency requirement, and who has not received a waiver of that requirement, is only eligible for a change of status to a nonimmigrant A, G, T, or U visa.



Как видите, B-2 is not among those!

Что, Нерон, не так уж шибко Вы и грамотны, КАК ОКАЗАЛОСЬ!


Поменять можно в любом случае. 2-хлетнее ограничение распространяется только на иммиграционные визы, а В2 -- неиммиграционная.


Подробнее смотрите Application To Extend/Change Nonimmigrant Status (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=94d12c1a6855d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD)

Neron
07-09-2009, 11:39 PM
А внизу страницы 3 английским языком ДЛЯ Нерона там ясно написано по поводу тех J-1, что требуют 2 года foreign residency:
Как видите, B-2 is not among those!


Спасибо, не знал. Знаю, что тур. и деловые визы получают люди без проблем с 2-хлетним ограничением. А вот про статус действительно не знал, что нельзя менять.

Amex1
07-09-2009, 11:41 PM
Спасибо, не знал. Знаю, что тур. и деловые визы получают люди без проблем с 2-хлетним ограничением. А вот про статус действительно не знал, что нельзя менять.

Вот и попридержите язычек с "бредом"... Поелику САМИ не всегда правы! Юрист БУДУЩИЙ...

Lev Kobrin
07-10-2009, 12:04 AM
1. Вы не можете эмигрировать в Америку в течение 2 лет без разрешения Госдепа (если точнее, то вы должны 2 года прожить В СВОЕЙ стране, и только после этого подавать на иммиграцию). У вас это написано на визе (если написано). Как турист можете кататься.

2. Виза и статус называется В1/В2.

Не путайте Вы человека, речь не идет ни о какой иммиграции - она спрашивает можно ли поменять J-1? Да, можно, если нет требования 2-х годичной резиденции. Если есть, то поменять нельзя.

Менять нужно на В-2 - гостевую, потому что
B-1 Visa is Suitable For:

- Participants to attend scientific, educational, professional, business, or religious conventions
- Persons to work on specific projects in the U.S. and paid by a foreign employer
- Business professionals to participate in commercial transactions (which do not involve gainful employment) such as negotiating contracts and consulting with business associates
- Persons to undertake independent studies such as feasibility studies, market research or any such activity
- Persons to attend professional or business conferences, workshops, or seminars
- Business professionals to explore possibilities to set up a subsidiary of a foreign corporation, or to make investments
- Personal or domestic servants to come to the U.S. with a U.S. citizen or nonimmigrant employer on B, E, F, H, I, J, L, M, O, P, R, or TN status
- Technical personnel to install or service equipment pursuant to a contract of sale, or to provide after sales service
- Business professionals to attend meetings as a member of the Board of Directors of a U.S. corporation
- Persons to observe business, professional, or vocational activity as long as it does not involve any hands-on activity
- Professional athletes to compete for tournament money and not for a salary
- Professionals to conduct business consultations with business associates in the U.S.
- Purchasing agents of a foreign employer to come to the U.S. to procure goods, components, or raw materials for use outside the U.S.
- Foreign business persons coming to the U.S. in conjunction with Litigation
- Persons rendering professional services in the U.S. that would otherwise qualify them for an H-1B visa, but who are paid for those services by a source outside the U.S.
- Persons employed outside the U.S. who are paid from abroad, and who come to the U.S. to undertake an established training program that would qualify them for an H-3 visa (http://www.visapro.com/H3/H3-Visa.asp)
- Employees of foreign airlines who are engaged in productive employment in the U.S. and paid in the U.S. who are not eligible for E-1 treaty trader (http://www.visapro.com/E1-Visa/E1-Visa.asp) status
- Other persons such as for bona fide religious missionaries and crew members on yachts
- Special situations involving Canadians and Mexicans such as Canadian truck drivers who are paid by either Canadian or U.S. firms and who transport commodities across the Canadian Border
- Foreign companies to send their personnel to the U.S. to install or service equipment pursuant to a contract of sale or to provide after sales service
- U.S. companies to bring foreign business consultants for training or expert advice
- U.S. universities to bring foreign guest speakers or lecturers

Это все, где здесь она? Кроме того, В-1 обычно выдается на более короткий срок, чем В-2.

Хрюн Моржов
07-10-2009, 12:07 AM
Вот и попридержите язычек с "бредом"... Поелику САМИ не всегда правы Юрист БУДУЩИЙ...А че такое "Поелика"?

Cheers.

P.S. Слушайте, Amex1, задолбали уже ваши выкрики через bold print, вы что не можете писАть как все нормальные люди? Или у вас в наличии uncontrollable urges to yell while presenting your arguments?!

Lev Kobrin
07-10-2009, 01:44 AM
А че такое "Поелика"?



"Поелику" со старославянского означает "поскольку".

Kit_Kat
07-10-2009, 06:41 AM
Это называется ИТИН, и это не ССН. Он присваивается тем иностранцам, которые должны отчитываться по налогам, но не имеют права на ССН.

Нерон, ето не ITIN. :) Ето некий "фиктивный" номер, который генерируется универом и используется в ихних базах (только) пока человек не получает настояший номер. Поскольку универ просто не может перечислять стипендию (бенефиты и прочее) БЕЗ номера.

Kit_Kat
07-10-2009, 06:44 AM
короче, я уже запуталась где бред, а где нет

Т.е Нерон имеет в виду, что Й1 можно поменять только на неиммигр. визу, если есть 2 года ограничение?
Но подать на эту Би можно, так? Она В1 или В2?

У вас (в смысле у ваших друзей) нет 2 года условия, поетому не беспокойтесь. Пусть лучше хорошую причину придумывают, чтоб визу получить. :wink1:

ЛЁВА
07-10-2009, 12:51 PM
каковы критерии отбора в 8 программу для малоимущих. реально ли ее получить гринкартовцу? спасибо.

Neron
07-10-2009, 12:59 PM
каковы критерии отбора в 8 программу для малоимущих. реально ли ее получить гринкартовцу? спасибо.

1. В каком штате?

2. Какому гринкартовцу (по какой категории)?

3. Лучше всего зайдите в местный офис программы и узнайте. За спрос не бьют.

ЛЁВА
07-10-2009, 01:06 PM
1. В каком штате?

2. Какому гринкартовцу (по какой категории)?

3. Лучше всего зайдите в местный офис программы и узнайте. За спрос не бьют.1. нью йорк 2. когда едешь по грин кард

Neron
07-10-2009, 01:09 PM
1. нью йорк 2. когда едешь по грин кард

2. Грин-кард-лотерея? Или родственник жителя?

ЛЁВА
07-10-2009, 01:11 PM
2. Грин-кард-лотерея? Или родственник жителя?лоторея, муж с женой

Neron
07-10-2009, 01:13 PM
лоторея, муж с женой

Тогда практически нереально. Вас же должны были предупреждать, когда ехали, что практически никаких соц.гарантий вам не положено до гражданства.

Впрочем, подтянутся нью-йоркцы, может они что подскажут.

ЛЁВА
07-10-2009, 01:17 PM
Тогда практически нереально. Вас же должны были предупреждать, когда ехали, что практически никаких соц.гарантий вам не положено до гражданства.

Впрочем, подтянутся нью-йоркцы, может они что подскажут.нью йркцы, ау..

ЛЁВА
07-10-2009, 01:18 PM
Тогда практически нереально. Вас же должны были предупреждать, когда ехали, что практически никаких соц.гарантий вам не положено до гражданства.

Впрочем, подтянутся нью-йоркцы, может они что подскажут.что совсем совсем никакой соц. помощи не дадут, если вдруг?

Amex1
07-10-2009, 01:25 PM
что совсем совсем никакой соц. помощи не дадут, если вдруг?

Есть и такая, которую могут дать. На федеральную я бы не рассчитывал (тут "Public Charge" могут привесить, особенно за некоторые cash benefits), но на помощь Штата, которая, как правило, regardless of the immigration status, можно рассчитывать. Только make sure, что Вы eligible. Иначе могут быть большие проблемы.

Feropont
07-10-2009, 01:25 PM
что совсем совсем никакой соц. помощи не дадут, если вдруг?

NYC net.

Neron
07-10-2009, 01:27 PM
что совсем совсем никакой соц. помощи не дадут, если вдруг?

Может фудстэмпы, если есть нечего будет.

И извиняюсь за вопрос, но вы разве сюда ехали за соц.помощью? Вы ведь сознательно выбирали, куда ехать.

справочник
07-10-2009, 01:28 PM
да J1 без условия 2 года на родине.

Можно. Меняют в 99% случаев, если правильно составлены документы.

справочник
07-10-2009, 01:30 PM
Даже B-1/B-2 имеют право на SSN (а что уж говорить он F-1 и J-1?); просто если подавать на SSN находясь на B-1/B-2, на Soical Security Card будет написано: "Not valid for employment". B случае, если подавать на SSN, находясь на неиммиграционных визах, допускающих работу (на кампусе, для F-1), то на Soical Security Card будет написано: "Valid for employment only with USCIS authorization". (На моей вместо "USCIS" стоит "INS", так как я ее получил еще в 1997)

Какой бред ...

Amex1
07-10-2009, 01:31 PM
Какой бред ...

Whatever. The grass, I guess, ain't green either.

(Как будто ни у меня, ни у жены-американки, ни у кого из моих знакомых никогда никаких Social Security Cards не было. И живем мы вообще на Марсе!)

ЛЁВА
07-10-2009, 01:38 PM
Может фудстэмпы, если есть нечего будет.

И извиняюсь за вопрос, но вы разве сюда ехали за соц.помощью? Вы ведь сознательно выбирали, куда ехать.нет, не за соц.помощью. и деньги на первое время есть, но в жизни все может быть, вы это должны понимать

Feropont
07-10-2009, 01:43 PM
нет, не за соц.помощью. и деньги на первое время есть, но в жизни все может быть, вы это должны понимать

Если вы не старики никто вам помогать не будет.
Разве что можно найдти какие то городские программы на мед. страховку плохонькую.

Старикам ещё могут какие то фудстемпы выделить.

Amex1
07-10-2009, 01:44 PM
нет, не за соц.помощью. и деньги на первое время есть, но в жизни все может быть, вы это должны понимать

Не обращайте внимания на оскорбительные выпады; меня ими осыпают постоянно.

Да, ситуации бывают всякие... "И бывает, даже маршал падает с коня".

Вам главное быть уверенным, что Bы не берете то, что Вам не причитается. And you will do just fine! Good luck! :-)

ЛЁВА
07-10-2009, 01:48 PM
Не обращайте внимания на оскорбительные выпады; меня ими осыпают постоянно.

Да, ситуации бывают всякие... "И бывает, даже маршал падает с коня".

Вам главное быть уверенным, что Bы не берете то, что Вам не причитается. And you will do just fine! Good luck! :-)вот знать еще что положено а что нет, чтоб лишнего не урвать и не жалеть потом

Amex1
07-10-2009, 01:55 PM
вот знать еще что положено а что нет, чтоб лишнего не урвать и не жалеть потом

Для начала читать надо. Сперва то, что Вы подписывали в качестве обязательств в отношении aid (т.е. то, что на Вам запрещено подавать). Затем то, что написано в условиях программы, на которую Вы планируете подать (если Вам на таковую подавать не запрещено первым документом) в отношении eligibility. Eсли сказано "US Citizens only" - то не пойдет. Если нет, то перед тем, как подавать, проинформируйте official-a о cвоем статусе, и как получен (через DV-lottery), и спросите еще раз.

ЛЁВА
07-10-2009, 02:09 PM
Для начала читать надо. Сперва то, что Вы подписывали в качестве обязательств в отношении aid (т.е. то, что на Вам запрещено подавать). Затем то, что написано в условиях программы, на которую Вы планируете подать (если Вам на таковую подавать не запрещено первым документом) в отношении eligibility. Eсли сказано "US Citizens only" - то не пойдет. Если нет, то перед тем, как подавать, проинформируйте official-a о cвоем статусе, и как получен (через DV-lottery), и спросите еще раз.а какие службы этим занимаются?

Amex1
07-10-2009, 02:45 PM
а какие службы этим занимаются?

Вот этого уже не знаю, извините.

STYLE
07-10-2009, 02:49 PM
Вот этого уже не знаю, извините.

Вот хороший для Вас ответ! Почаще бы так писали, цены Вам бы не было! :)

Amex1
07-10-2009, 02:52 PM
Вот хороший для Вас ответ! Почаще бы так писали, цены Вам бы не было! :)

Ну да, особенно после того, как Нерон сказанул, что J-2 c двумя годами of foreign residency можно, мол, менять на другую визу, коль скоро та "неиммиграционная"... Мне б самым момент промолчать, НАДО ДУМАТЬ!

STYLE
07-10-2009, 03:00 PM
Ну да, особенно после того, как Нерон сказанул, что J-2 c двумя годами of foreign residency можно, мол, менять на другую визу, коль скоро та "неиммиграционная"... Мне б самым момент промолчать, НАДО ДУМАТЬ!

Зачем Вы на других стрелки переводите? Почему не отвечать за себя?
У Вас есть поразительная способность объединять людей, правда против Вас же. Даже Справочник с Нероном нашли единство в этом.

Amex1
07-10-2009, 04:26 PM
Зачем Вы на других стрелки переводите? Почему не отвечать за себя?

Bingo! :leader:

Некоторые тут называют мои постинги "бредом", даже проицитированные с uscis.gov, а сами, давая "советы", не глядят в источники, которые найти - 1-2 минуты...


У Вас есть поразительная способность объединять людей, правда против Вас же. Даже Справочник с Нероном нашли единство в этом.

Я не живу на этом форуме. И не кормлюсь с него. Поэтому, grave consequences для себя не вижу.

Впрочем, Вы назовете "бредом" даже отношение массы электрона (если рассматривать его как карпускулу) к массе протона равное 1:1836, если это скажу я. Я по Вашему, Нероновскому, справочническому и др. понятию в принципе не могу сказать ничего правильного...

"Судить надо не исходя из буржуазного предрассудка, называемого справедливостью, а исходя из указаний Партии!" (Сергей Крыленко, Генпрокурор РCФCP, 1932 год; пятью годами позже испытал свой тезис на себе самом)

P.S. Надеюсь, попадется Вам (или, по крайней мере, Нерону) на экзамене по Гражданству какой-нибудь буквоед типа справочника. Узнаете тогда, почем... В общем, what goes around comes around!

STYLE
07-10-2009, 04:40 PM
Bingo! :leader:

Некоторые тут называют мои постинги "бредом", даже проицитированные с uscis.gov, а сами, давая "советы", не глядят в источники, которые найти - 1-2 минуты...



Я не живу на этом форуме. И не кормлюсь с него. Поэтому, grave consequences для себя не вижу.

Впрочем, Вы назовете "бредом" даже отношение массы электрона (если рассматривать его как карпускулу) к массе протона равное 1:1836, если это скажу я. Я по Вашему, Нероновскому, справочническому и др. понятию в принципе не могу сказать ничего правильного...

"Судить надо не исходя из буржуазного предрассудка, называемого справедливостью, а исходя из указаний Партии!" (Сергей Крыленко, Генпрокурор РCФCP, 1932 год; пятью годами позже испытал свой тезис на себе самом)

P.S. Надеюсь, попадется Вам (или, по крайней мере, Нерону) на экзамене по Гражданству какой-нибудь буквоед типа справочника. Узнаете тогда, почем... В общем, what goes around comes around!

Ну, вот! Наконец то!!! Я Вам давно предлагал открыть тему по химии и в ней блистать, если конечно здесь на форуме это кого-нибудь заинтересует.
И что Вы заладили почти в каждом посте: бред, да бред. Бред по английски, между прочим, это хлеб. Поэтому относитесь к нему бережно, как Справочник, например. Употребляет его редко, только по отношению к выдающимся личностям на форуме, таким как Вы, например.
За пожелания, спасибо.

Amex1
07-10-2009, 04:46 PM
И что Вы заладили почти в каждом посте: бред, да бред. ...относитесь к нему бережно, как Справочник

Я в отношении кого-либо этого слова не употреблял для обозначения чьей-либо писанины, а просто писал "неверно".

И "срулем" тоже никого не называл, Г-н Неуважай-Корыто!.. ::naezd: со стилем яхты Абрамовича...

Неудивительно, что почти все мою друзья - нерусскоязычные!

STYLE
07-10-2009, 04:55 PM
Я в отношении кого-либо этого слова не употреблял для обозначения чьей-либо писанины, а просто писал "неверно".

И "срулем" тоже никого не называл, Г-н Неуважай-Корыто!.. ::naezd: со стилем яхты Абрамовича...

Неудивительно, что почти все мою друзья - нерусскоязычные!

Ну, вот Вы и показали своё истинное лицо. Жалуетесь, что Вас всё время обзывают, а сами недалеко ушли от таких. А я даже Вас хвалил, было дело.Зачем же Вы мне пишете всякие гадости? Заметьте, Вы первый начали. Вас кто-то обозвал, а Вы на мне зло срываете. Нехорошо, будующий профессор. Я думал Вы интелегент и жена у Вас такая учёная, а Вы ругаетесь, как у нас полкан на военной кафедре в институте. Некрасиво как-то получается.

Милька
07-10-2009, 05:04 PM
можна попросить Амех не писать в иммиграционных темах?
Модератору какому нить?
напрягает все очень.

Destenia
07-10-2009, 05:13 PM
можна попросить Амех не писать в иммиграционных темах?
Модератору какому нить?
напрягает все очень.

я присоединяюсь. :bobr:
Ниче понять нельзя после него. Вопрос на 2 минуты растянет на пять страниц и привет.

Хрюн Моржов
07-10-2009, 09:13 PM
... Некоторые тут называют мои постинги "бредом", даже проицитированные с uscis.gov, а сами, давая "советы", не глядят в источники, которые найти - 1-2 минуты...

Я не живу на этом форуме. И не кормлюсь с него. Поэтому, grave consequences для себя не вижу.

Впрочем, Вы назовете "бредом" даже отношение массы электрона (если рассматривать его как карпускулу) к массе протона равное 1:1836, если это скажу я. Я по Вашему, Нероновскому, справочническому и др. понятию в принципе не могу сказать ничего правильного...

"Судить надо не исходя из буржуазного предрассудка, называемого справедливостью, а исходя из указаний Партии!" (Сергей Крыленко, Генпрокурор РCФCP, 1932 год; пятью годами позже испытал свой тезис на себе самом)

P.S. Надеюсь, попадется Вам (или, по крайней мере, Нерону) на экзамене по Гражданству какой-нибудь буквоед типа справочника. Узнаете тогда, почем... В общем, what goes around comes around!Какой слог. Какая проза. И как уже запытала эта мелкокалиберная склочность. Напоминает "писателей в инстанции" славной советской эпохи которые записывали в маленькую черную записную книжечку все "мелочные обиды и несправедливости ко мне Лично и к Мировой Общественности в частности". :cranky: Убейсебяапстену, а то будет всем нам химический PhD'ец.

Cheers.

zgorynych
07-10-2009, 09:44 PM
можна попросить Амех не писать в иммиграционных темах?
Модератору какому нить?
напрягает все очень.

Только Амекс? :confused: "Огласите пжлста весь спысок..." (ц) :grum:

zgorynych
07-10-2009, 09:45 PM
Какой слог. Какая проза. И как уже запытала эта мелкокалиберная склочность. Напоминает "писателей в инстанции" славной советской эпохи которые записывали в маленькую черную записную книжечку все "мелочные обиды и несправедливости ко мне Лично и к Мировой Общественности в частности". :cranky: Убейсебяапстену, а то будет всем нам химический PhD'ец.

Cheers.

Амекс = Справочник-лайт? :grum:

Araks
07-10-2009, 10:29 PM
Заполняю форму на гражданство, вроде N-400. В чеклисте говорится, что надо приложить копию гринки, фото и чек. А знакомые доказывают, что обязательно надо таксы за 2 года и справку из ФБР, но на сайте USCIS ничего такого нет. Проясните пожалуйста.

И еще, в инструкциях ничего нет про детей гринкард холдера, как их файлить? Они упоминаются в моей апликейшн и все. Неужели ничего не надо специально на них заполнять? Я еще и фамилию меняю. Что тогда с детскими фамилиями получается?

zgorynych
07-10-2009, 10:34 PM
Заполняю форму на гражданство, вроде N-400. В чеклисте говорится, что надо приложить копию гринки, фото и чек. А знакомые доказывают, что обязательно надо таксы за 2 года и справку из ФБР, но на сайте USCIS ничего такого нет. Проясните пожалуйста.

И еще, в инструкциях ничего нет про детей гринкард холдера, как их файлить? Они упоминаются в моей апликейшн и все. Неужели ничего не надо специально на них заполнять? Я еще и фамилию меняю. Что тогда с детскими фамилиями получается?

Если детям меньше 18 к моменту ПОЛУЧЕНИЯ вами гражданства и они прожили/въехали в США с вами как иммигранты то они станут граждане автоматически. В других ситуациях есть много разных нюансов. Если не уверены обратитесь к адвокату чтобы 1) зря не платить за детей физ или 2) не тянуть с их гражданством (если они не подходят под автом.)

Frequently Asked Questions
1. Does my child qualify for automatic citizenship under the CCA?
Under the CCA, your child will automatically acquire U.S. citizenship on the date that all of the following requirements are satisfied:
At least one parent is a U.S. citizen,
The child is under 18 years of age, and
The child is admitted to the United States as an immigrant.
2. Do I have to apply to USCIS for my child’s citizenship?
No. If your child satisfies the requirements listed above, he or she automatically acquires U.S. citizenship by operation of law on the day he or she is admitted to the United States as an immigrant. Your child’s citizenship status is no longer dependent on USCIS approving a naturalization application.
3. What documentation can I get of my child’s citizenship?
If your child permanently resides in the U.S, you can obtain evidence of your child’s citizenship by applying for a Certificate of Citizenship. You will need to file Form N-600 (Application for Certificate of Citizenship) and submit it to the local USCIS District Office or Sub-Office that holds jurisdiction over your permanent residence. You can also apply for a U.S. Passport from the Department of State.
4. Will USCIS automatically provide me with documentation of my child’s citizenship?
At the present time, USCIS is not able to automatically provide biological parents with documentation of their child’s citizenship. USCIS will continue to implement programs that streamline processes to more rapidly issue Certificates of Citizenship to qualifying children.
5. Is automatic citizenship provided for those who are 18 years of age or older?
No. Individuals who are 18 years of age or older on February 27, 2001, do not qualify for citizenship under the CCA, even if they meet all other criteria. If they wish to become U.S. citizens, they must apply for naturalization and meet eligibility requirements that currently exist for adult lawful permanent residents.

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=f3a1b6b1b8e1e010VgnVCM1000000ecd190aRCR D&vgnextchannel=96719c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

Amex1
07-10-2009, 11:14 PM
Заполняю форму на гражданство, вроде N-400. В чеклисте говорится, что надо приложить копию гринки, фото и чек. А знакомые доказывают, что обязательно надо таксы за 2 года и справку из ФБР, но на сайте USCIS ничего такого нет. Проясните пожалуйста.


Про "справку из ФБР" вовеки не слышал! Может, вашим знакомым в свое время нужна была справка из КГБ для загранпаспорта (мне в середне 1990-х не нужна уже была). Здесь, однако, государство другое. ФБР Вас проверит без обращения в него, и, если Вы ничего плохого не совершили, незаметно для Вас. Доказывать патриотизм будете не ФБР, а USCIS examiner-у на интервью.

Остальное нужно. Возможно, даже Tax Returns. Я лично вложил копии иx. Надеюсь, если им не понадобится, они из перед тем, как выбросить, по крайней мере пропустят иx через shredder. :-)

ETTY
07-11-2009, 07:52 AM
Whatever. The grass, I guess, ain't green either.

(Как будто ни у меня, ни у жены-американки, ни у кого из моих знакомых никогда никаких Social Security Cards не было. И живем мы вообще на Марсе!)

Вы реально написали полный бред... Так что за Марсианина сойдете...:wink1:

ETTY
07-11-2009, 07:57 AM
Bingo! :leader:

Некоторые тут называют мои постинги "бредом", даже проицитированные с uscis.gov, а сами, давая "советы", не глядят в источники, которые найти - 1-2 минуты...


Ну если Вы не можете переписать без ошибок с источника, то просто давайте ссылку :)

Кстати, Вы точно уверены что Вам присвоили степень PhD? Может вы не там посмотрели? У меня если честно уже сомнения... :grum:

Lev Kobrin
07-11-2009, 08:28 AM
а какие службы этим занимаются?
В любом офисе Сошиал Секьюрити все формы лежат на полке. Там же можно и вопросы задать. Однако, перед тем как въехать в Штаты, Вам кто-то писал Affidavit of Support, а значит он и должен запотиться о Вас, а не государство.

Amex1
07-11-2009, 11:22 AM
Вам кто-то писал Affidavit of Support, а значит он и должен запотиться о Вас, а не государство.

Он, кажется, приехал по DV-lottery, a не по приглашению члена семьи.

Neron
07-11-2009, 11:27 AM
Он, кажется, приехал по DV-lottery, a не по приглашению члена семьи.

Опять знаниями блещете, профессор?

Любой иммигрант представляет аффидевит, в том числе лотерейщик. Другое дело, что аффидевиты лотерейщиков особо никто всерьез не воспринимает.

zgorynych
07-11-2009, 12:28 PM
Опять знаниями блещете, профессор?

Любой иммигрант представляет аффидевит, в том числе лотерейщик. Другое дело, что аффидевиты лотерейщиков особо никто всерьез не воспринимает.

Перед тем как давать "советы" погуглай хотя бы инфу. Для лотерейщика афидейвит вовсе не обязателен хотя для тех у кого возникает презумпция "паблик чардж" ну типа из-за пожилого возраста или из-за не очень рентабельной специальности (учитель марксизма-ленинизма например) то афидейвит в помощь но и не реквайерд для бол-ва дееспособных лотерейщиков.

ЛЁВА
07-11-2009, 12:34 PM
В любом офисе Сошиал Секьюрити все формы лежат на полке. Там же можно и вопросы задать. Однако, перед тем как въехать в Штаты, Вам кто-то писал Affidavit of Support, а значит он и должен запотиться о Вас, а не государство.по гринкарте вместо Affidavit of Support указываешь наличие денег на счету, которые обычно имеют привычку быстро заканчиваться. вопрос и был что делать если и работы нет хорошо оплачиваемой и денег привезенных

Neron
07-11-2009, 12:42 PM
Перед тем как давать "советы" погуглай хотя бы инфу. Для лотерейщика афидейвит вовсе не обязателен хотя для тех у кого возникает презумпция "паблик чардж" ну типа из-за пожилого возраста или из-за не очень рентабельной специальности (учитель марксизма-ленинизма например) то афидейвит в помощь но и не реквайерд для бол-ва дееспособных лотерейщиков.

Не нужен он только в том случае, если человек везет кучу бабок, которых гарантированно хватит на первое время. Но таких меньшинство.




32. IF I AM SUCCESSFUL IN OBTAINING A VISA THROUGH THE DV PROGRAM, WILL THE U.S. GOVERNMENT ASSIST WITH MY AIRFARE TO THE U.S., PROVIDE ASSISTANCE TO LOCATE HOUSING AND EMPLOYMENT, PROVIDE HEALTHCARE, OR PROVIDE ANY SUBSIDIES UNTIL I AM FULLY SETTLED?

No, applicants who obtain a DV visa are not provided any type of assistance such as airfare, housing assistance, or subsidies. If you are selected to apply for a DV visa, you will be required, before you are issued a visa, to provide evidence that you will not become a public charge in the United States. This evidence may be in the form of a combination of your personal assets, an Affidavit of Support (Form I-134) from a relative or friend residing in the United States, and/or an offer of employment from an employer in the United States.

http://travel.state.gov/pdf/T1026V-DV-2010bulletin(3).pdf

Neron
07-11-2009, 12:44 PM
по гринкарте вместо Affidavit of Support указываешь наличие денег на счету, которые обычно имеют привычку быстро заканчиваться. вопрос и был что делать если и работы нет хорошо оплачиваемой и денег привезенных

Расчитывать на себя.

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3323313&postcount=6665

Lev Kobrin
07-11-2009, 12:47 PM
Опять знаниями блещете, профессор?

Любой иммигрант представляет аффидевит, в том числе лотерейщик. Другое дело, что аффидевиты лотерейщиков особо никто всерьез не воспринимает.

Аффидевит воспринимается одинаково для любой категории аппликантов.

Милька
07-11-2009, 12:51 PM
Заполняю форму на гражданство, вроде N-400. В чеклисте говорится, что надо приложить копию гринки, фото и чек. А знакомые доказывают, что обязательно надо таксы за 2 года и справку из ФБР, но на сайте USCIS ничего такого нет. Проясните пожалуйста.

И еще, в инструкциях ничего нет про детей гринкард холдера, как их файлить? Они упоминаются в моей апликейшн и все. Неужели ничего не надо специально на них заполнять? Я еще и фамилию меняю. Что тогда с детскими фамилиями получается?

детям потом закажите паспорт американский.
с фамилиями детей решать вам, менять или нет.
с отцом детей.
таксы возьмете с собой на интервью. на всяк случай. они не просят, но адвокат посоветовал.

Amex1
07-11-2009, 03:19 PM
Опять знаниями блещете, профессор?

Любой иммигрант представляет аффидевит, в том числе лотерейщик. Другое дело, что аффидевиты лотерейщиков особо никто всерьез не воспринимает.


В дополнение к подчеркнутому в уже отвеченном Вам:


Перед тем как давать "советы" погуглай хотя бы инфу. Для лотерейщика афидейвит вовсе не обязателен хотя для тех у кого возникает презумпция "паблик чардж" ну типа из-за пожилого возраста или из-за не очень рентабельной специальности (учитель марксизма-ленинизма например) то афидейвит в помощь но и не реквайерд для бол-ва дееспособных лотерейщиков.

Скажу, что имеется ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА, кто заполняет Affidavit of Support. Если сам applicant (выигравший DV-lottery) - это одно; если тот, кто спонсирует его иммиграцию (Family Based) - совершенно другое.

Удачи Вам в Вашей адвокатской практике!

И извините, если где сорвался... Не железный я. Да и гранты сейчас фиг получишь; если б не Обамовская stimulus package, где включены финансовые вливания академическим заведениям, вообще б "на бобах" сидел бы... Настроение у меня "ниже среднего", так скажем.

Amex1
07-11-2009, 03:19 PM
Аффидевит воспринимается одинаково для любой категории аппликантов.

Неверно.

справочник
07-11-2009, 07:39 PM
Скажу, что имеется ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА, кто заполняет Affidavit of Support. Если сам applicant (выигравший DV-lottery) - это одно; если тот, кто спонсирует его иммиграцию (Family Based) - совершенно другое.

Какой бред ...

Нет. Пожалуй, маразм ...

OlegRed
07-11-2009, 08:10 PM
да, маразм крепчал....

ETTY
07-11-2009, 08:23 PM
...
Скажу, что имеется ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА, кто заполняет Affidavit of Support. Если сам applicant (выигравший DV-lottery) - это одно...


:popcorn: Лучше колбочки переливайте...

Kit_Kat
07-11-2009, 09:47 PM
Если сам applicant (выигравший DV-lottery) - это одно; если тот, кто спонсирует его иммиграцию (Family Based) - совершенно другое.


Надеюсь вы в курсе, что по Family Based НЕ всем нужен аффидатив. :rolleyes:

Amex1
07-11-2009, 09:51 PM
Надеюсь вы в курсе, что по Family Based НЕ всем нужен аффидатив. :rolleyes:

Мне для спонсирования своих родителей заведомо понадобится.

Araks
07-11-2009, 11:26 PM
Надеюсь вы в курсе, что по Family Based НЕ всем нужен аффидатив. :rolleyes:
Уж по Family Based точно обязательно нужен. Я сам ехал к отцу, а потом вызывали родителей жены и всегда главная головомойка с афидевитом была.

Но мне насчет фамилий детей никто толком не сказал. Т.е. автоматически им вместе со мной не поменяют? Ни у кого не было подобных ситуаций? Тогда видимо надо в местный корт обращаться?

Lev Kobrin
07-12-2009, 12:43 AM
Неверно.
Что неверно? От категории аппликанта на 485-ю форму зависит только форма Аффидевита. Это может быть 134-я форма или 864-я форма. Подписавший Аффидевит (спонсор) несет материальную ответственность за иммигранта.
I-864:
This form is a contract between a sponsor and the U.S. Government. Completing and signing this form makes you the sponsor. You must show on this form that you have enough income and/or assets to maintain the intending immigrant(s) and the rest of your household at 125 percent of the Federal Poverty Guidelines. By signing Form I-864, you are agreeing to use your resources to support the intending immigrant(s) named in this form, if it becomes necessary.
If the immigrant sponsored in this affidavit does receive one of the designated Federal, State or local means-tested public benefits, the agency providing the benefit may request that you repay the cost of those benefits. That agency can sue you if the cost of the benefits provided is not repaid.
Смотрите также пункты 4-6 в I-134 форме.
Подписал Аффидэвит - неси материальную ответственность за того, кто приехал по твоему Аффидэвиту.

Neron
07-12-2009, 12:59 AM
Подписал Аффидэвит - неси материальную ответственность за того, то приехал по твоему Аффидэвиту.

Ну, все же следует признать, что это в значительной мере только теоретически.

Lev Kobrin
07-12-2009, 01:48 AM
Ну, все же следует признать, что это в значительной мере только теоретически.
Откуда Вы это знаете? Вам так кажется или так хочется?

Neron
07-12-2009, 01:51 AM
Откуда Вы это знаете? Вам так кажется или так хочется?

Вижу пару десятков примеров "теоретически" перед глазами, и ни одного "практически" (т.е. чтобы с кого-то что-то взыскали).

Amex1
07-12-2009, 01:59 AM
Откуда Вы это знаете? Вам так кажется или так хочется?


Нерон имеет в виду, как я понял, практический аспект взыскания по affidavit-y. С должников здесь, в США, взыскивать не так-то просто. Даже IRS приходится seize accounts. (А уж эти-то вообще тюрягу отправить могут). В Техасе, например, laws are favorable to the debtors.

Ecли должник - НЕгражданин США, то при определенных обстоятельствах его можно подвести под Public Charge и депортировать. Но с Гражданином США такой фокус не пройдет. Именно поэтому я и сказал, что ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ, КТО берет обязательства по Affidavit of Support.

Neron
07-12-2009, 09:09 AM
Нерон имеет в виду, как я понял, практический аспект взыскания по affidavit-y. С должников здесь, в США, взыскивать не так-то просто. Даже IRS приходится seize accounts. (А уж эти-то вообще тюрягу отправить могут). В Техасе, например, laws are favorable to the debtors.

Ecли должник - НЕгражданин США, то при определенных обстоятельствах его можно подвести под Public Charge и депортировать. Но с Гражданином США такой фокус не пройдет. Именно поэтому я и сказал, что ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ, КТО берет обязательства по Affidavit of Support.

Amex1, будьте добры, не надо излагать то, что вам кажется, что я имею в виду без особых на то полномочий.

Lev Kobrin
07-12-2009, 09:50 AM
Нерон имеет в виду, как я понял, практический аспект взыскания по affidavit-y. С должников здесь, в США, взыскивать не так-то просто. Даже IRS приходится seize accounts. (А уж эти-то вообще тюрягу отправить могут). В Техасе, например, laws are favorable to the debtors.

Ecли должник - НЕгражданин США, то при определенных обстоятельствах его можно подвести под Public Charge и депортировать. Но с Гражданином США такой фокус не пройдет. Именно поэтому я и сказал, что ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ, КТО берет обязательства по Affidavit of Support.
Во-первых, не было речи о тех, КТО дают Аффидевит; речь шла, кстати по инициативе Нерона, о тех, КОМУ дается Аффидевит (о категории аппликанта).

А поинт здесь ни в том, как будут спрашивать с должника, а в том, что поелику (Ваше слово) на аппликанта кто-то написал Аффидевит, то он не может рассчитывать на помощь государства (федеральную, региональную, или муниципальную). Но уже если он такую помощь ошибочно получил, государство МОЖЕТ потребовать компенсации от спонсора.

Lev Kobrin
07-12-2009, 09:55 AM
Вижу пару десятков примеров "теоретически" перед глазами, и ни одного "практически" (т.е. чтобы с кого-то что-то взыскали).
Не видите потому что:
1) им редко удается обмануть государство и все же получить бенефиты;
2) если и удалось кому-то, то афишировать это никто не станет;
3) есть проверенная "лазейка", с помощью которой спонсор может уйти от ответственности - прецеденты были (сразу говорю, что я не буду расскрывать механизм этой лазейки).

Neron
07-12-2009, 10:10 AM
3) есть проверенная "лазейка", с помощью которой спонсор может уйти от ответственности - прецеденты были (сразу говорю, что я не буду расскрывать механизм этой лазейки).

Вы о личном банкротстве? Тоже мне бином Ньютона.

Lev Kobrin
07-12-2009, 10:13 AM
Вы о личном банкротстве? Тоже мне бином Ньютона.
Абсолютно нет.

Amex1
07-12-2009, 04:09 PM
Amex1, будьте добры, не надо излагать то, что вам кажется, что я имею в виду без особых на то полномочий.

Если я Вас понял превратно, но архипренаипокорнейше прошу извинить. (Обильно посыпаю голову пеплом)

Мне показалось, что в сем постинге:


Вижу пару десятков примеров "теоретически" перед глазами, и ни одного "практически" (т.е. чтобы с кого-то что-то взыскали).

Вы имели в виду то, что иметь на руках обязательство - это одно, а взыскать по нему через суд - совсем другое.

Kit_Kat
07-12-2009, 08:16 PM
Уж по Family Based точно обязательно нужен.

Ето не так. Уже отмечалось ранее, что если к примеру на меня подают по 4й категории и к моменту подачи на AoS у меня 40 кредитов, то мне НЕ нужен никакой аффидатив.

Tanechka78
07-13-2009, 12:47 PM
Всем привет!

Сарафанное радио донесло, что, якобы, поменялись правила сроков пребывания за пределами США для держателей гринкарт, а если быть точнее, то лимит на пребывание за границей - 1 месяц, если не хочешь потерять статус и позже предендовать на гр-во. Это правда или пиз...шь и провокация?

На сайте DHS ничего такого не нашла...

Заранее Гранд Мерси за ответы1

Elric
07-13-2009, 12:51 PM
Всем привет!

Это правда или пиз...шь и провокация?
На сайте DHS ничего такого не нашла...

Заранее Гранд Мерси за ответы1

...

Amex1
07-13-2009, 12:53 PM
Всем привет!

Сарафанное радио донесло, что, якобы, поменялись правила сроков пребывания за пределами США для держателей гринкарт, а если быть точнее, то лимит на пребывание за границей - 1 месяц, если не хочешь потерять статус и позже предендовать на гр-во. Это правда или пиз...шь и провокация?

На сайте DHS ничего такого не нашла...

Заранее Гранд Мерси за ответы1

Архипренаисовершеннейшая ерунда! (Извините за использования ленинских абракадабр; просто иных слов нету!)

Пребывание за пределами США greencard holders регулируется ЗАКОНОМ (в данном случае INA - Immigration and Nationality Act), а не какими-то постановлениями. Законы меняются Конгрессом США (т.е. Законодательной Властью), и в течение длительного времени. Постановления же издаются Правительством США (т.е. Исполнительсной властью: DOS, USCIS, DHS, etc.) на основании Закона, или по крайней мере не в противоречие ему.

Не знаю, кто и за каким фигом распускает дурацкие слухи и кому какой от этого прок... :rolleyes:

Tanechka78
07-13-2009, 01:43 PM
Ну, спасибо за информацию. Я тоже подумала, что все это фигня, но, на всякий случай, подумала, что лучше уточнить у народа, а то, может, че пропустила...

Amex1
07-13-2009, 01:50 PM
Ну, спасибо за информацию. Я тоже подумала, что все это фигня, но, на всякий случай, подумала, что лучше уточнить у народа, а то, может, че пропустила...

I love your friends' cat. Well, I love my cat who looks just alike. :-)

Lev Kobrin
07-13-2009, 02:22 PM
Не знаю, кто и за каким фигом распускает дурацкие слухи и кому какой от этого прок... :rolleyes:
"Кто не знаю, распускает слухи зря...." (Борис Горбонос = Алла Пугачева)
Явно, что не адвокаты, потому что адвокаты обладают особым даром - ничего не говорить задаром. Во, уже поэзия поперла, пора баиньки.

Tanechka78
07-13-2009, 09:44 PM
I love your friends' cat. Well, I love my cat who looks just alike. :-)

Я подруге уже передала ваши восхищения по поводу ее кота. Подруга была польщена. :10:

ameru
07-14-2009, 07:33 PM
Привет всем,

Я только зарегестрировался, но немогу делать свою тему, поэтому задаю свои вопросы здесь. Надеюсь что ок.

Недавно получил гражданство и сейчас в процессе получения паспорта. По мимо этого я все еще являюсь гражданином России с пропиской в Москве. В Россию я еще не разу не был с того момента когда приехал в Америку (Был студентом, потом женился) 10 лет назад. Внутренний Российский паспорт все еще старого образца, а вот Российский загран паспорт я недавно получил новый... Решил наконец навестить родные края и разобратся со внутренним паспортом, но возникли вопросы и сомнения?

1. Будут ли проблемы с вьездом по Российскому и выездом по Американскому?
2. Насколько сложно поменять внутренний паспорт? (за две недели управлюсь?)
3. Какой штраф надо платить?
4. Какой мне паспорт лучше показывать как удостоверенние личности в Москве?
5. Надо ло мне вставать на консулский учет по месту проживания в Америке?
6. А если я не буду менять паспорт, будут ли проблемы с выездом?

Надеюсь на вашы советы.
Заранее благодарен!

Amex1
07-14-2009, 08:03 PM
Привет всем,

Я только зарегестрировался, но немогу делать свою тему, поэтому задаю свои вопросы здесь. Надеюсь что ок.

Недавно получил гражданство и сейчас в процессе получения паспорта. По мимо этого я все еще являюсь гражданином России с пропиской в Москве. В Россию я еще не разу не был с того момента когда приехал в Америку (Был студентом, потом женился) 10 лет назад. Внутренний Российский паспорт все еще старого образца, а вот Российский загран паспорт я недавно получил новый... Решил наконец навестить родные края и разобратся со внутренним паспортом, но возникли вопросы и сомнения?

С точки зрения Законодательства РФ, Вы - Гражданин России, временно находящийся за рубежом (сколько бы иных паспортов у Вас не было)



1. Будут ли проблемы с вьездом по Российскому и выездом по Американскому?

De juro не должно быть. De-facto - не знаю. Ревность государства, особенно Российского, да к тому же в момент "вставания с колен" - вещь непредсказуемая.



2. Насколько сложно поменять внутренний паспорт? (за две недели управлюсь?)

У Вас он был to begin with? Или у Вас, как и у меня, был Советский внутренний паспорт?

За две недели я сомневаюсь, что Вам управиться... Но как знать?



3. Какой штраф надо платить?

Если предъявите некие документы, подтверждающие "уважительную причину" необмена паспорта в срок (учеба, работа в США и т.п.), то может, и не придется платить вовсе. По крайней мере, моя мама, увещевавшая меня посетить наконец-то мою [у]Уродину, такую информацию получила; я вместо этого просто снялся с регистрационного учета по месту жительства в Москве и зарегистрировался в локальном Консульстве как "постоянно проживающий за рубежом.


4. Какой мне паспорт лучше показывать как удостоверенние личности в Москве?

Надо думать, российский! Притом желательно внутренний, если есть, так как у Вас отметка о регистрационном учете в Консульстве РФ за рубежом стоять не может (раз регистрация, бывшая "прописка", в Москве сохранилась)

Впрочем, все равно загранпаспорт "сойдет". Просто объяснять нужно будет почему нет внутреннего или почему он просрочен (хотя 10 лет назад, в 1999, внутренние паспорта РФ еще даже не выдавали, по-моему, хотя точно не помню, когда начали)


5. Надо ло мне вставать на консулский учет по месту проживания в Америке?

Прочитайте об этом сами (http://www.rusconshouston.org/rus_consular_registration-01.htm). А также то, что следует сделать, если Ваш загранпаспорт обменен в Консульском Учереждении РФ (http://www.rusconshouston.org/ru_consulplace.htm). Для тех, у кого имеется регистрация в РФ, т.е. временно находящимся за рубежом (http://www.rusconshouston.org/rus_passport_issuance-01.htm), там есть одно условие выезда из РФ:



Если «внутренний паспорт» у заявителя отсутствует, то Генконсульством в новом «загранпаспорте» делается запись: «Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте не произведена». В таком случае по прибытии в Российскую Федерацию владельцы «загранпаспортов», могут обратиться в КД МИД России (г. Москва, 1-ый Неопалимовский пер., д.12, станции метро «Смоленская» или «Парк Культуры»), либо в представительство МИД России по месту жительства для проставления отметки о выдаче «загранпаспорта» во «внутреннем паспорте» и аннулирования вышеуказанной записи. В «загранпаспорте» должен быть также проставлен скрепленный печатью КД МИД России штамп «Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте произведена».


Без этой процедуры из России не выпустят!


6. А если я не буду менять паспорт, будут ли проблемы с выездом?

Определенно, будут (см выше)

Кроме того, я надеюсь, Вам по крайней мере 27 лет.



Надеюсь на вашы советы.
Заранее благодарен!

Всегда пожалуйста! :-)

ameru
07-14-2009, 08:24 PM
Спасибо за столь быстрый и детальный ответ!

У меня все еще имеется внутренний паспорт Советского образца, из-за которого конечно много головной боли с поездкой на родину.

К сожалению я не могу брать больше чем 2х недель отгула для поездки в Москву, поэтому если за две недели мне не поменяют внутренний паспорт то меня просто напросто не выпустят из страны даже если я покажу Американский паспорт?

Другой вопрос... Смогу ли я отказатся от Российского гражданства находясь в Америке?

STYLE
07-14-2009, 08:33 PM
Спасибо за столь быстрый и детальный ответ!

У меня все еще имеется внутренний паспорт Советского образца, из-за которого конечно много головной боли с поездкой на родину.

К сожалению я не могу брать больше чем 2х недель отгула для поездки в Москву, поэтому если за две недели мне не поменяют внутренний паспорт то меня просто напросто не выпустят из страны даже если я покажу Американский паспорт?

Другой вопрос... Смогу ли я отказатся от Российского гражданства находясь в Америке?

Поменять внутренний паспорт можете за один день.
Для выезда из страны внутренний паспорт вообще не нужен. Он нужен для постановки печати в Вашем новом загранпаспорте, без которой точно не выпустят.

По поводу отказа от гражданства, обратитесь к Амексу1, он в этом вопросе дока. Даже имеет свой личный, правда пока незапантентованный, способ отказа от Российского гражданства. :)

Amex1
07-14-2009, 08:36 PM
Спасибо за столь быстрый и детальный ответ!

У меня все еще имеется внутренний паспорт Советского образца

Он уже недействителен, но если Вы выберете снятие с регистрационного учета в России через Консульство (http://www.rusconshouston.org/rus_consular_registration-02.htm), то его нужно будет, по-моему, сдать (у меня мама отнесла его в ОВИР, тогда еще) При этом, естественно, Вам нужно будет встать на Консульский учет (http://www.rusconshouston.org/rus_consular_registration-01.htm) в Консульском Учереждении РФ, курирующим Консульский Округ в США (http://www.rusconshouston.org/ru_consulplace.htm), в котором Вы проживаете. Кстати, при этом Вам внутренний паспорт не положен, и ни за какими печатями на Неоплалимовский тащиться не придется.


из-за которого конечно много головной боли с поездкой на родину.

Не столько из-за него, сколько из-за отсутствия росийского внутреннего паспорта.

В цивилизованных странах внутренних паспортов, Слава Б-гу, нету.


К сожалению я не могу брать больше чем 2х недель отгула для поездки в Москву,

Понимаю. Осведомлен о том, как здесь с vacations...


поэтому если за две недели мне не поменяют внутренний паспорт то меня просто напросто не выпустят из страны даже если я покажу Американский паспорт?

Можете себе представить!

У Вас же не будет российской визы (http://www.rusconshouston.org/general_information.htm) в американском паспорте, поелику:



Если Вы иммигрировали с территории бывшего СССР или Российской Федерации, Вам необходимо представить документальное подтверждение того, что Вы не состоите в гражданстве Российской Федерации. В соответствии с российским законодательством, за гражданами Российской Федерации не признается гражданство другого государства и они должны въезжать в Россию и выезжать из России по действительному российскому загранпаспорту.



Другой вопрос... Смогу ли я отказатся от Российского гражданства находясь в Америке?

Да, можете (http://www.rusconshouston.org/ru_change_citizenship.htm). Но это - длительная процедура.

P.S. Я только что заметил "альтернативный ответ"... Так вот, не внимайте бездоказательным утверждениям, а ищите информацию по данным мнoю Вам ссылкам, плюс старайтесь сами найти ответы. Не мне Вас учить internet search. ;-)

Alexa15
07-14-2009, 08:36 PM
Спасибо за столь быстрый и детальный ответ!

У меня все еще имеется внутренний паспорт Советского образца, из-за которого конечно много головной боли с поездкой на родину.

К сожалению я не могу брать больше чем 2х недель отгула для поездки в Москву, поэтому если за две недели мне не поменяют внутренний паспорт то меня просто напросто не выпустят из страны даже если я покажу Американский паспорт?

Другой вопрос... Смогу ли я отказатся от Российского гражданства находясь в Америке?

Я меняла внутренний Российсий паспорт в апреле этого года. Правда не в Москве, а в Еатеринбурге. Поменяли в течение 10 дней. Узнайте заранее по месту вашей прописки, сколько это у вас там занимает времени.

STYLE
07-14-2009, 08:45 PM
Только не слушайте теоретига, который ничего не понимает в иммиграционных вопросах. Он у нас спец по химии, нанюхается за день химикатов и несёт по вечерам чушь на форуме. :grum:

OlyaNN
07-14-2009, 09:40 PM
. Кстати, при этом Вам внутренний паспорт не положен, и ни за какими печатями на Неоплалимовский тащиться не придется.

А вот это теперь не факт. в свете новых правил. Так , что может и придётся тащиться...

Lev Kobrin
07-14-2009, 11:34 PM
Он уже недействителен, но если Вы выберете снятие с регистрационного учета в России через Консульство (http://www.rusconshouston.org/rus_consular_registration-02.htm), то его нужно будет, по-моему, сдать (у меня мама отнесла его в ОВИР, тогда еще) При этом, естественно, Вам нужно будет встать на Консульский учет (http://www.rusconshouston.org/rus_consular_registration-01.htm) в Консульском Учереждении РФ, курирующим Консульский Округ в США (http://www.rusconshouston.org/ru_consulplace.htm), в котором Вы проживаете. Кстати, при этом Вам внутренний паспорт не положен, и ни за какими печатями на Неоплалимовский тащиться не придется.



Не столько из-за него, сколько из-за отсутствия росийского внутреннего паспорта.

В цивилизованных странах внутренних паспортов, Слава Б-гу, нету.



Понимаю. Осведомлен о том, как здесь с vacations...



Можете себе представить!

У Вас же не будет российской визы (http://www.rusconshouston.org/general_information.htm) в американском паспорте, поелику:





Да, можете (http://www.rusconshouston.org/ru_change_citizenship.htm). Но это - длительная процедура.

P.S. Я только что заметил "альтернативный ответ"... Так вот, не внимайте бездоказательным утверждениям, а ищите информацию по данным мнoю Вам ссылкам, плюс старайтесь сами найти ответы. Не мне Вас учить internet search. ;-)
Amex! А можно не вводить человека в заблуждение и отвечать ОБЫЧНЫМ (то есть простым и понятным) языком, без всяких там вывертов? После ваших ответов действительно трудно что-либо понять. То Вы пишете кусок фразы по-английски, то к месту и не к месту подчеркиваете, то даете какие-то ссылки чуть ли не на самого себя.
Вот вопросы Амеру и простые ответы на них:

1. Будут ли проблемы с вьездом по Российскому и выездом по Американскому?
Поскольку у Вас новый загранпаспорт никаких проблем с въездом в Россию у Вас не будет. Для выезда из России американский паспорт показываете ТОЛЬКО как доказательство, что вас впустят в США без визы, и то, это интересует только авиакомпанию.
2. Насколько сложно поменять внутренний паспорт? (за две недели управлюсь?)
Если у Вас осталась прописка (регистрация), то управитесь и быстрее. Если регистрации нет, то придется сделать временную регистрацию, и только тогда получать новый внутренний паспорт. Для ускорения процесса придется "стимулировать".
3. Какой штраф надо платить?
Никакого. Теоретически там есть штраф, но на практике уже давно не берут, если Вы проживали заграницей.
4. Какой мне паспорт лучше показывать как удостоверенние личности в Москве?
Российский. Но, вряд ли просто так его у Вас будут спрашивать, если Вы не выглядите как кавказец или азиат.
5. Надо ло мне вставать на консулский учет по месту проживания в Америке?
Ваше личное дело.
6. А если я не буду менять паспорт, будут ли проблемы с выездом?
Менять Вы собираетесь ВНУТРЕННИЙ паспорт, а выезжать - по загранпаспорту. И, по информации, которой я владею, никто больше не спрашивает печать в загранпаспорте с Неаполимовского переулка. Хотя на их сайте это требование, якобы, до сих пор висит. Недавно только летал и не заметил, чтобы хоть у кого-то спросили про эту печать.

Neron
07-14-2009, 11:41 PM
Спасибо за столь быстрый и детальный ответ!

У меня все еще имеется внутренний паспорт Советского образца, из-за которого конечно много головной боли с поездкой на родину.

К сожалению я не могу брать больше чем 2х недель отгула для поездки в Москву, поэтому если за две недели мне не поменяют внутренний паспорт то меня просто напросто не выпустят из страны даже если я покажу Американский паспорт?

Другой вопрос... Смогу ли я отказатся от Российского гражданства находясь в Америке?

В теории России нет дела до вашего американского гражданства -- она его не признает. Поэтому выезжать по американскому паспорту вы не можете.

На практике на выезде пограничник, глянув в ваш американский паспорт, спросит: "Где виза?" И вот тут-то начнут выяснять, что вы -- гражданин России. У вас потребуют загран.паспорт, без которого вас из России не выпустят.

Как вариант -- выезжайте через Беларусь. С ней погран.контроля нет. Правда, будут ли требовать у вас отметку беларусские погранцы -- не знаю. Скорее всего будут. Но как насчет возможности откупиться, не скажу.

Neron
07-14-2009, 11:43 PM
В цивилизованных странах внутренних паспортов, Слава Б-гу, нету.


Польша по вашим понятиям достаточно цивилизованна (dowód osobisty)? А Германия (ausweiss -- если правильно написал)?

ameru
07-15-2009, 12:05 AM
Спасибо еще раз за информацию, только я слышу разную информацию. Даже если у меня документы все сделаны (внутренний паспорт получен и отметка сделана в загран паспорте), то имеея гражданство США и России, меня не выпустят из страны по Американскому паспорту который без визы?

Lev Kobrin
07-15-2009, 12:11 AM
Спасибо еще раз за информацию, только я слышу разную информацию. Даже если у меня документы все сделаны (внутренний паспорт получен и отметка сделана в загран паспорте), то имеея гражданство США и России, меня не выпустят из страны по Американскому паспорту который без визы?
Еще раз: Вас выпускают из России по российскому загранпаспорту. А американский паспорт я вляется доказательством для авиакомпании, что Вас ВПУСТЯТ в Штаты. Сам паспорт заменяет любую визу.

Neron
07-15-2009, 12:13 AM
Спасибо еще раз за информацию, только я слышу разную информацию. Даже если у меня документы все сделаны (внутренний паспорт получен и отметка сделана в загран паспорте), то имеея гражданство США и России, меня не выпустят из страны по Американскому паспорту который без визы?

Вы не можете выезжать из России по иному паспорту, кроме российского. Потому что Россия НЕ ПРИЗНАЕТ ваше второе (и третье тоже) гражданство. Вы для них -- гражданин России и точка.

Точно также обстоит дело в США -- въезжать и выезжать из США следует по американскому паспорту (иначе даже гражданство теоретически могут забрать).

ЗЫ А про визу я вам просто показал на примере, в каком месте всплывет ваше российское гражданство.

Даже если допустить, что вы начали от него на погран.контроле отказываться и молчать о российском паспорте в кармане как партизан на допросе, то в этом случае вы попадете в процедуру депортации (как иностранец, незаконно пребывающий в России). А там с вас снимут пальцы и анкетные данные, пропустят через картотеку, и всплывет гражданство. И вас заставят либо покидать родину по российскому паспорту, либо не покидать ее вообще.

Если бы у вас второй паспорт был беларусский/украинский/казахский/фиджийский/израильский/... , то теоретически на погран.контроле дурка могла бы прокатить. Но раз американцам нужна виза для въезда, то ее будут активно искать в вашем паспорте... или выяснять, почему ее там нет, и как вы в России оказались.

ameru
07-15-2009, 12:16 AM
Все понял :)

А ктонибудь здесь так уже ездил, имея два гражданства?

Lev Kobrin
07-15-2009, 12:17 AM
Вы не можете выезжать из России по иному паспорту, кроме российского. Потому что Россия НЕ ПРИЗНАЕТ ваше второе (и третье тоже) гражданство. Вы для них -- гражданин России и точка.

Точно также обстоит дело в США -- въезжать и выезжать из США следует по американскому паспорту (иначе даже гражданство теоретически могут забрать).

ЗЫ А про визу я вам просто показал на примере, в каком месте всплывет ваше российское гражданство.

Даже если допустить, что вы начали от него на погран.контроле отказываться и молчать о российском паспорте в кармане как партизан на допросе, то в этом случае вы попадете в процедуру депортации (как иностранец, незаконно пребывающий в России). А там с вас снимут пальцы и анкетные данные, пропустят через картотеку, и всплывет гражданство. И вас заставят либо покидать родину по российскому паспорту, либо не покидать ее вообще.

Если бы у вас второй паспорт был беларусский/украинский/казахский/фиджийский/израильский/... , то теоретически на погран.контроле дурка могла бы прокатить. Но раз американцам нужна виза для въезда, то ее будут активно искать в вашем паспорте... или выяснять, почему ее там нет, и как вы в России оказались.

Нерон! Что это? Вы научились у Амекса "забивать памороки" людям?
У него все примитивно просто и не нужно заморачивать ему голову всякими "если бы". У него все элементарно!

Neron
07-15-2009, 12:20 AM
Нерон! Что это? Вы научились у Амекса "забивать памороки" людям?
У него все примитивно просто и не нужно заморачивать ему голову всякими "если бы". У него все элементарно!

Да, вы правы, Лев. Буду исправляться.

ЗЫ Просто пришел поздно с работы, а написать некуда -- новых топиков почти нет. А настроение злописучее ;) Пойду что ли в блог пару фотографий вывешу новых :rolleyes:

Neron
07-15-2009, 12:21 AM
Все понял :)

А ктонибудь здесь так уже ездил, имея два гражданства?

Куча народу. Начиная с Льва Кобрина (вроде бы).

ameru
07-15-2009, 12:28 AM
Еще раз: Вас выпускают из России по российскому загранпаспорту. А американский паспорт я вляется доказательством для авиакомпании, что Вас ВПУСТЯТ в Штаты. Сам паспорт заменяет любую визу.

Ну хорошо, а можно в деталях как все это будет происходить:

Шереметево 2:

Пограничник: Ваш паспорт
Я: Вот мой российский загран паспорт
Пограничник: А куда вы летите
Я: Домой в Америку
Пограничник: Домой? А где виза?
Я: (Уже на готове) Ну вот мой Американский паспорт..

А вот дальше что...?

elfy
07-15-2009, 12:30 AM
Ну хорошо, а можно в деталях как все это будет происходить:

Шереметево 2:

Пограничник: Ваш паспорт
Я: Вот мой российский загран паспорт
Пограничник: А куда вы летите
Я: Домой в Америку
Пограничник: Домой? А где виза?
Я: (Уже на готове) Ну вот мой Американский паспорт..

А вот дальше что...?

ничего
скажет, проходите, пожалуйста
возможно вообще-то номер паспорта запишут

Amex1
07-15-2009, 12:39 AM
Ну хорошо, а можно в деталях как все это будет происходить:


Погодите!

Смотрите сюда:


Вот вопросы Амеру и простые ответы на них:

1. Будут ли проблемы с вьездом по Российскому и выездом по Американскому?
Для выезда из России американский паспорт показываете ТОЛЬКО как доказательство, что вас впустят в США без визы, и то, это интересует только авиакомпанию.
3. Какой штраф надо платить?
Никакого. Теоретически там есть штраф, но на практике уже давно не берут, если Вы проживали заграницей.
4. Какой мне паспорт лучше показывать как удостоверенние личности в Москве?
Российский. Но, вряд ли просто так его у Вас будут спрашивать, если Вы не выглядите как кавказец или азиат.
5. Надо ло мне вставать на консулский учет по месту проживания в Америке?
Ваше личное дело.


Дубликаты моих ответов плюс...



6. А если я не буду менять паспорт, будут ли проблемы с выездом?
Поскольку у Вас новый загранпаспорт никаких проблем с въездом в Россию у Вас не будет... Менять Вы собираетесь ВНУТРЕННИЙ паспорт, а выезжать - по загранпаспорту. И, по информации, которой я владею, никто больше не спрашивает печать в загранпаспорте с Неаполимовского переулка. Хотя на их сайте это требование, якобы, до сих пор висит. Недавно только летал и не заметил, чтобы хоть у кого-то спросили про эту печать.

А я знаю о двух случаях (2006 и 2008 ), аналогичных ситуации, описанной задавшим вопрос, когда не выпустили из России без аннулирования записи в загранпаспорте: "отметка во внутреннем паспорте не произведена" и без проставления штампа ДKС.


2. Насколько сложно поменять внутренний паспорт? (за две недели управлюсь?)
Если у Вас осталась прописка (регистрация), то управитесь и быстрее.

У моего друга (того самого, кого не выпустили летом 2008) заняло 1.5 месяца. Дело было в Москве.

Lev Kobrin
07-15-2009, 12:41 AM
Все понял :)

А ктонибудь здесь так уже ездил, имея два гражданства?
Сотни людей каждый день. Я лично сам так езжу.

Lev Kobrin
07-15-2009, 12:44 AM
Ну хорошо, а можно в деталях как все это будет происходить:

Шереметево 2:

Пограничник: Ваш паспорт
Я: Вот мой российский загран паспорт
Пограничник: А куда вы летите
Я: Домой в Америку
Пограничник: Домой? А где виза?
Я: (Уже на готове) Ну вот мой Американский паспорт..

А вот дальше что...?
Вам правильно говорит Элфи. Добавлю только, что погранца ваша виза в Штаты не волнует. Она волнует только авиакомпанию.

TuMyP
07-15-2009, 12:46 AM
Ребята, может кто знает и подскажет...
такая ситуация.. я себе сделал RTD...
раньше, когда у меня не было грин кард, мне давали его на год.
сейчас у меня есть грин кард и в RTD написано перманент резидент, но почему-то дали его тоже на год... всем кого знаю дали на 2, а тут опять засада.... и что делать?? опять в следующем году заново заполнять документы.... :grust:

STYLE
07-15-2009, 12:51 AM
2. Насколько сложно поменять внутренний паспорт? (за две недели управлюсь?)
[B]Если у Вас осталась прописка (регистрация), то управитесь и быстрее.


При этом условии можно за один день управиться. Можно подать документы заранее и по приезду нужно будет только лично получить паспорт. Так делали, правда через знакомство.

Neron
07-15-2009, 12:52 AM
Ребята, может кто знает и подскажет...
такая ситуация.. я себе сделал RTD...
раньше, когда у меня не было грин кард, мне давали его на год.
сейчас у меня есть грин кард и в RTD написано перманент резидент, но почему-то дали его тоже на год... всем кого знаю дали на 2, а тут опять засада.... и что делать?? опять в следующем году заново заполнять документы.... :grust:

RTD дают только на год. У ваших знакомых немного другие документы.

ameru
07-15-2009, 01:00 AM
Спасибо!

Amex1
07-15-2009, 01:15 AM
Спасибо!

Действуйте на свой риск. Вам здесь мoгут обещать российский паспорт за день, а в реалии сделают за год... Ну за месяц - а все равно работу можете потерять!

TuMyP
07-15-2009, 01:26 AM
RTD дают только на год. У ваших знакомых немного другие документы.

Нерон, у моих знакомых абсолютно такие же документы, и им дали на 2 и мне дложны были дать на 2, а дали на год. как бы уточню что я хотел узнать что мне сейчас с этим можно сделать?

Lev Kobrin
07-15-2009, 03:17 AM
Нерон, у моих знакомых абсолютно такие же документы, и им дали на 2 и мне дложны были дать на 2, а дали на год. как бы уточню что я хотел узнать что мне сейчас с этим можно сделать?
У Ваших знакомых не Refugee Тravel Document, который выдается на ОДИН год, а Reentry Permit, который выдается на ДВА года. Так как у Вас уже есть гринкарта, Вы могли также подать на RP.

Lilu
07-15-2009, 06:44 AM
У Ваших знакомых не Refugee Тravel Document, который выдается на ОДИН год, а Reentry Permit, который выдается на ДВА года. Так как у Вас уже есть гринкарта, Вы могли также подать на RP.

Вообще то не мог, если правильно действовать. Хотя полно случаев, когда с гринкой, полученной через убежище, подают на Reentry Permit, и получают его. Бардак - он не всегда против подателя документов работает :grum:

ETTY
07-15-2009, 07:30 AM
Нерон, у моих знакомых абсолютно такие же документы, и им дали на 2 и мне дложны были дать на 2, а дали на год. как бы уточню что я хотел узнать что мне сейчас с этим можно сделать?

Вам же сказали, RTD всегда давали и дают на 1 год, у Ваших знакомых что-то другое.

Destenia
07-15-2009, 08:27 AM
Вообще то не мог, если правильно действовать. Хотя полно случаев, когда с гринкой, полученной через убежище, подают на Reentry Permit, и получают его. Бардак - он не всегда против подателя документов работает :grum:

Мне Справочник сказал, что "прокатит", если подать на Reentry permit. И надо сказать, прокатило-таки! Не зря два месяца ждала и 350 баксов угробила :lol:

STYLE
07-15-2009, 08:55 AM
Действуйте на свой риск. Вам здесь мoгут обещать российский паспорт за день, а в реалии сделают за год... Ну за месяц - а все равно работу можете потерять!

Какой риск? С Вашими советами, конечно можно любое дело загубить. Я Вам написал так, как сами делали. Если по существу нечего написать, не пишите свои домыслы год, месяц, работу потерять...

На вопрос можете ответить или опять в кусты? Согласны со Львом, что за отказ от гражданства США надо платить? :confused:

Alexa15
07-15-2009, 09:10 AM
Действуйте на свой риск. Вам здесь мoгут обещать российский паспорт за день, а в реалии сделают за год... Ну за месяц - а все равно работу можете потерять!

Мне в реалии сделали за 10 дней! При этом предлагали заплатить какие то деньги с сделать быстре , если надо. Мне было не надо........
Не пугайте человека заранее, есть масса примеров где люди внутренний паспорт получали в очень короткие сроки.......

Kit_Kat
07-15-2009, 09:12 AM
Мне в реалии сделали за 10 дней!

Смотря где. У нас в городе народ месяц делал. Хотя может надо было в лапу дать и все, но как-то не просили. :rolleyes:

STYLE
07-15-2009, 09:38 AM
Смотря где. У нас в городе народ месяц делал. Хотя может надо было в лапу дать и все, но как-то не просили. :rolleyes:

Это если сам всем занимаешься. Как я уже писал выше, можно документы сдать заранее и ехать, когда паспорт будет готов. Но для этого конечно надо приложить кое-какие усилия. :)

Kit_Kat
07-15-2009, 10:23 AM
Это если сам всем занимаешься. Как я уже писал выше, можно документы сдать заранее и ехать, когда паспорт будет готов. Но для этого конечно надо приложить кое-какие усилия. :)

Я пыталась именно так (родственников просила), но в милиции (или где там делают) отказались принимать наотрез без "личного присутствия". Правда, ето было лет 5-7 назад - может сейчас все изменилось. Но поскольку я теперь нигде не прописана, то скорее всего пошлют подальше (может еше и в крепких выражениях :) ).

Neron
07-15-2009, 10:25 AM
Я пыталась именно так (родственников просила), но в милиции (или где там делают) отказались принимать наотрез без "личного присутствия". Правда, ето было лет 5-7 назад - может сейчас все изменилось. Но поскольку я теперь нигде не прописана, то скорее всего пошлют подальше (может еше и в крепких выражениях :) ).

А материальные усилия прикладывали?

ETTY
07-15-2009, 10:48 AM
Я пыталась именно так (родственников просила), но в милиции (или где там делают) отказались принимать наотрез без "личного присутствия". Правда, ето было лет 5-7 назад - может сейчас все изменилось. Но поскольку я теперь нигде не прописана, то скорее всего пошлют подальше (может еше и в крепких выражениях :) ).

БОМЖ?

STYLE
07-15-2009, 10:53 AM
Я пыталась именно так (родственников просила), но в милиции (или где там делают) отказались принимать наотрез без "личного присутствия". Правда, ето было лет 5-7 назад - может сейчас все изменилось. Но поскольку я теперь нигде не прописана, то скорее всего пошлют подальше (может еше и в крепких выражениях :) ).

Получать, действительно надо присутствовать лично. А сдавать через паспортистку по месту прописки, здесь есть варианты :wink1:

ameru
07-15-2009, 12:35 PM
Вот я так и хочу сделать, сдать через родителей, а когда будет готово тогда уже приехать и забрать. Если надо в лапу дать то нет проблем. Есть какие советы как можно это сейчас сделать в Москве?

Amex1
07-15-2009, 01:03 PM
Вот я так и хочу сделать, сдать через родителей, а когда будет готово тогда уже приехать и забрать.

Если такое возможно, то так и следует поступить. Хотя, я бы на Вашем месте снялся бы с регистрационного учета по месту проживания в России, встав на учет в Консульском Учереждении РФ, курирующем Штат, где Вы проживаете. Тогда вашим удостоверением личности с точки зрения российских властей будет уже загранпаспорт (с отметкой о регистрации в Консульском Учереждении как постоянно проживающего за пределами РФ), а внутренний паспорт Вам и вовсе не положено будет иметь (он только для постоянно проживающих в РФ), так что при посещении России никуда с двумя паспортами тащиться не придется.

Впрочем, жизнь Ваша - решайте сами!


Если надо в лапу дать то нет проблем. Есть какие советы как можно это сейчас сделать в Москве?

Вы, молодой человек, осознаете, что обсуждение нелегальной активности на этом форуме неприемлимо. :naughty:

справочник
07-15-2009, 01:13 PM
Хотя, я бы на Вашем месте снялся бы с регистрационного учета по месту проживания в России, встав на учет в Консульском Учереждении РФ, курирующем Штат, где Вы проживаете. Тогда вашим удостоверением личности с точки зрения российских властей будет уже загранпаспорт с отметкой о регистрации в Консульском Учереждении как постоянно проживающего за пределами РФ, а внутренний паспорт Вам и вовсе не положено будет иметь (он только для постоянно проживающих в РФ), так что при посещении России никуда с двумя паспортами тащиться не придется.


Какой бред ...

ameru
07-15-2009, 01:13 PM
Прописку хочу оставить, так как родители все еще живут в России, хотя я уже это расматриваю как вариант. Мне надо еще будет узнать насколько сложно будет востановить прописку если что...

Что в России называется "в лапу" в Америке это называется "экспедайтит сервис", ничего нелегального я не спрашивал. Сорри, что неправильно высказался.

STYLE
07-15-2009, 01:18 PM
Прописку хочу оставить, так как родители все еще живут в России, хотя я уже это расматриваю как вариант. Мне надо еще будет узнать насколько сложно будет востановить прописку если что...

Что в России называется "в лапу" в Америке это называется "экспедайтит сервис", ничего нелегального я не спрашивал. Сорри, что неправильно высказался.

А Вас выписывали из квартиры?

Amex1
07-15-2009, 01:19 PM
Прописку хочу оставить, так как родители все еще живут в России, хотя я уже это расматриваю как вариант. Мне надо еще будет узнать насколько сложно будет востановить прописку если что...

У меня родители тоже живут в России все еще, и снятие меня с прописки позволило приватизировать квартиру без моего участия. Ho если у Вас есть веские причины сохранять прописку - пожалуйста.

Впрочем, с недавнего времени (в 2004 году такого еще не было) Консульские Учереждения РФ уже уполномочены ставить отметки и во внутренние паспорта. Так что, если успешно получите внутренний паспорт, при обмене загранпаспорта через консульство просто приносите внутренний паспорт туда. Там поставят все отметки, и никаких проблем с пересечением границы РФ у Вас не будет.


Что в России называется "в лапу" в Америке это называется "экспедайтит сервис", ничего нелегального я не спрашивал. Сорри, что неправильно высказался.

Just make sure you do not do anything illegal! That includes bribery of ANY SORT...

Amex1
07-15-2009, 01:23 PM
Какой бред ...

Если я напишу: 2 + 2 = 4 - это тоже "бред". С точки зрения справочника, я ничего правильного ни сказать, ни наисать, ни сделать В ПРИНЦИПЕ не могу. Я к такой точке зрения привык. Он - как бы Лужков; я - как бы Лимонов :grum: (Сказал бы "волк и ягненок", но ягнята не огрызются...)

STYLE
07-15-2009, 01:26 PM
Если я напишу: 2 + 2 = 4 - это тоже "бред". С точки зрения справочника, я ничего правильного ни сказать, ни наисать, ни сделать В ПРИНЦИПЕ не могу. Я к такой точке зрения привык. Он - как бы Лужков; я - как бы Лимонов :grum:

У Вас такая же ориентация как у Лимонова? Тогда понятно за что Вас Справочник не любит, если он как Лужков, который даже гейпарады не разрешает. :grum:

справочник
07-15-2009, 01:28 PM
Если я напишу: 2 + 2 = 4 - это тоже "бред". С точки зрения справочника, я ничего правильного ни сказать, ни наисать, ни сделать В ПРИНЦИПЕ не могу. Я к такой точке зрения привык. Он - как бы Лужков; я - как бы Лимонов :grum:

Слышь, какбы Лимонов, ссылку поставь на то, что гражданину вставшему на учёт в консульстве не положен внутренний российский паспорт, а потом дальше соловьём заливацца будешь.

ameru
07-15-2009, 01:31 PM
Да, там сложно с этим, вобщем прописка должна остаться, покрайней мере на некоторое время, пока решится другой вопрос.

Amex1
07-15-2009, 01:33 PM
Да, там сложно с этим, вобщем прописка должна остаться, покрайней мере на некоторое время, пока решится другой вопрос.

Раз у Вас есть на то причины, то действуйте как планировали. Попытайтесь подать через родителей, а как будет готов паспорт, приедете и заберете.

Сообщите нам, на форуме, как все прошло. Многим интересна статистика, и небезосновательно.

справочник
07-15-2009, 01:35 PM
Да, там сложно с этим, вобщем прописка должна остаться, покрайней мере на некоторое время, пока решится другой вопрос.

Да не слушайте вы никого. Выписаться - пара пустяков, а вот прописаться потом - целая проблема.

справочник
07-15-2009, 01:36 PM
Раз у Вас есть на то причины, то действуйте как планировали. Попытайтесь подать через родителей, а как будет готов паспорт, приедете и заберете.

Сообщите нам, на форуме, как все прошло. Многим интересна статистика, и небезосновательно.

Где ссылка, пиэйчдюк?

Amex1
07-15-2009, 01:52 PM
Где ссылка, пиэйчдюк?

Дайте время - найду! У меня могут быть и дpугие дела, Вам не кажется???

Мне так, по крайней мере, сказали в Консульстве, да и имеет это смысл, коль скоро выезжавшие на ПМЖ сдавали российские/советские паспорта, получая "листок убытия". (Я-то выезжал вовсе не на ПМЖ, т.е. по получении его, мне пришлось сниматься с регистрационного учета в России (http://www.rusconshouston.org/rus_consular_registration-02.htm) иным порядком - см, кстати, пункт 4 в списке требуемых документов) Моей маме пришлось в 2006 году, когда я подавал на снятие с регистрационного учета в по месту жительства в России, сдавать мой советский паспорт куда-то (не помню, то ли еще в МВД, то ли уже в ФМС).

И вообще, я уже предупреждал Вас: не обзывайтесь, и не желайте мне дурного! Я ведь и выйти из себя могу... Не думаю, что кому-либо из нас двоих, равно как и любому другому участнику форумских дискуссий, это пойдет на пользу.

справочник
07-15-2009, 02:03 PM
Дайте время - найду! У меня могут быть и дpугие дела, Вам не кажется???


http://images26.fotki.com/v941/photos/2/295075/2734255/4358419_00000012-vi.gif

:bobr:


коль скоро выезжавшие на ПМЖ сдавали российские/советские паспорта, получая "листок убытия".

Ещё один бред.


И вообще, я уже предупреждал Вас: не обзывайтесь, и не желайте мне дурного! Я ведь и выйти из себя могу...

Ой боюсь, боюсь, боюсь ...

:popcorn:

Kit_Kat
07-15-2009, 02:05 PM
БОМЖ?

Почти! :)