PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Imigrantka
06-18-2009, 04:56 PM
Это Вам нада напрямую с военными разговаривать. У военных есть свои лазейки в таких вопросах. И гражданство ускоренно дают.

я говорила с рекрутером. он сказал что скорее всего мне надо продлить срок действия карты чтоб до экпирэйшн дэйт было хотя бы 2,5 года. а у меня полтора года:grust: я думаю мож в имигрейшн спросить.. ну у них то тоже свои законы.. вряд ли они мне поменяют ГК на постоянную раньше срока. по крайней мере я таких случаев не слышала:grust:

справочник
06-18-2009, 05:31 PM
а поконкретнее нельзя? Мне нужно будет ей дать все инструкции.. Допустим, она хочет приехать сюда в июне. Когда мне ей посылать приглашение и в какой форме лучше?

Пошлите в апреле. Пока она подаст документы, через пару недель интервью, как раз и получит.

alashka
06-18-2009, 07:00 PM
Скажите пожалайста уважаемый спрaвочник, отличается ли процедура подачи на убежише человека незаконно пересекшего границу от тех кто вьехал легально? если да, то как?

Best
06-18-2009, 07:10 PM
1. А вы хотели, чтобы они, в нарушение закона, апрували ваш кейс без (недостаточным доходом) спонсора?

2. Выдернули, и выдернули ...

3. С чего бы, если у вас реальный брак?

4. Зачем она вам? Зачем уезжать? Если спросят, скажите так как есть.

2. А зачем выдернули-то? Оставили бы. Вдруг меня высылать, а на таможне бац! и нету карточки. :rolleyes:
3. Потому что ко-спонсора взять совсем негде... :grust:

Baghera
06-19-2009, 02:49 AM
Предупреждение всем: посты на английском, флуд, выяснение отношений, грубость, наезды, и прочие "не-быстрые иммигр. вопросы и ответы" будут безжалостно стерты и нарушители наказаны.

справочник
06-19-2009, 07:33 AM
Скажите пожалайста уважаемый спрaвочник, отличается ли процедура подачи на убежише человека незаконно пересекшего границу от тех кто вьехал легально? если да, то как?

Отличается. Кейс будет рассматриваться судьёй, а вы, возможно, будете дожидаться этого решения в иммиграционной тюрьме.

OlegRed
06-19-2009, 02:37 PM
Отличается. Кейс будет рассматриваться судьёй, а вы, возможно, будете дожидаться этого решения в иммиграционной тюрьме.

В кандалах.

справочник
06-19-2009, 02:41 PM
В кандалах.

В иммиграционных тюрьмах нет кандалов. Да и похожи они больше на пионерские лагеря в СССР - одинаковая форма, настольный теннис, библиотека, бесплатная жрачка и средства гигиены, прогулки ...

OlegRed
06-19-2009, 02:47 PM
В иммиграционных тюрьмах нет кандалов. Да и похожи они больше на пионерские лагеря в СССР - одинаковая форма, настольный теннис, библиотека, бесплатная жрачка и средства гигиены, прогулки ...

Ну, тогда нечего боятся.

Lilu
06-19-2009, 02:48 PM
Ну, тогда нечего боятся.

А на воле, я подозреваю, все одно лучше.

справочник
06-19-2009, 02:51 PM
А на воле, я подозреваю, все одно лучше.

Несомненно ...

OlegRed
06-19-2009, 03:24 PM
Несомненно ...

В тему. Иммигрейшн отловила моих дальних знакомых, сейчас они в джейле дожидаются депортации. Просто остановила полиция, услышала жесткий русский акцент - вызвала иммигрейшн. Дык, они каждый день звонили и плакали, чтоб за них заплатили бонд.... даж не знаю, чем это кончилось... :)

справочник
06-19-2009, 03:26 PM
В тему. Иммигрейшн отловила моих дальних знакомых, сейчас они в джейле дожидаются депортации. Просто остановила полиция, услышала жесткий русский акцент - вызвала иммигрейшн. Дык, они каждый день звонили и плакали, чтоб за них заплатили бонд.... даж не знаю, чем это кончилось... :)

Если платят бонд, то зачастую выпускают до суда. Да и без бонда выпускают, если есть куда идти. Но это - по обстоятельствам.

Alex_3112
06-19-2009, 03:50 PM
В тему. Иммигрейшн отловила моих дальних знакомых, сейчас они в джейле дожидаются депортации. Просто остановила полиция, услышала жесткий русский акцент - вызвала иммигрейшн.
Вау, это где такая жесть? И им ничего криминального не предъявили, просто остановили без probable cause?

OlegRed
06-19-2009, 05:48 PM
Вау, это где такая жесть? И им ничего криминального не предъявили, просто остановили без probable cause?

Не знаю... по ходу они нарушили какие то правила движения... :)

elfy
06-19-2009, 09:31 PM
Не знаю... по ходу они нарушили какие то правила движения... :)

а в каком штате было дело?

OlegRed
06-19-2009, 11:23 PM
а в каком штате было дело?

Ohio

Angelhost
06-20-2009, 12:32 PM
Здравствуйте! Такой вопрос. Я живу в Алматы, Казахстан. Выиграл DV-2009, сходил на интервью, сдал все документы, а потом позвонила девушка с консульства и сказала, что нужен адрес в США, а-то они не знают, куда визу отправлять. У меня в США знакомых практически нет. А до тех, которые есть, не могу дозвониться. Никто не сталкивался с такой проблемой? Где взять какой-нибудь почтовый адрес? Не буду же я предоставлять вымышленный.

справочник
06-20-2009, 03:05 PM
Здравствуйте! Такой вопрос. Я живу в Алматы, Казахстан. Выиграл DV-2009, сходил на интервью, сдал все документы, а потом позвонила девушка с консульства и сказала, что нужен адрес в США, а-то они не знают, куда визу отправлять. У меня в США знакомых практически нет. А до тех, которые есть, не могу дозвониться. Никто не сталкивался с такой проблемой? Где взять какой-нибудь почтовый адрес? Не буду же я предоставлять вымышленный.

Я в личке дал вам адрес одного казахстанца. Напишите ему, может он даст свой адрес.

irl05
06-21-2009, 03:06 PM
Запутанная ситуация, нужен срочный совет знатоков:
Я на H1B, жена на H4. Обе визы действуют еще год. I-140 по EB1 была одобрена. Подали на I-485 вместе с APPLICATION FOR USCIS TRAVEL DOCUMENT. Прошли отпечатки пальцев. Возникла необходимость съездить в Россию, билеты на конец июня уже куплены. В это время приходят жене вызов на повторные отпечатки (прошла позавчера) и сегодня мне, что «Notice mailed welcoming the new permanent resident» и «что we had registered this customer's new permanent resident status». Для жены одобрения пока естественно нет.
Вопросы: как это все отразится на нашей поездке? Могу-ли ехать я? Может ли жена ехать со мной (это главный вопрос) и будут ли проблемы при въезде назад в Штаты? Так как мне одобрили permanent resident status, значит ли это, что мой статус изменился немедленно, до получения карты? Если да, то какой теперь статус у моей жены? Может ли она с этим новым статусом выезжать без TRAVEL DOCUMENT? Нужно ли нам что-то срочно делать и что?
Спасибо тем, кто знает и может дать совет!

справочник
06-21-2009, 03:22 PM
Запутанная ситуация, нужен срочный совет знатоков:
Я на H1B, жена на H4. Обе визы действуют еще год. I-140 по EB1 была одобрена. Подали на I-485 вместе с APPLICATION FOR USCIS TRAVEL DOCUMENT. Прошли отпечатки пальцев. Возникла необходимость съездить в Россию, билеты на конец июня уже куплены. В это время приходят жене вызов на повторные отпечатки (прошла позавчера) и сегодня мне, что «Notice mailed welcoming the new permanent resident» и «что we had registered this customer's new permanent resident status». Для жены одобрения пока естественно нет.
Вопросы: как это все отразится на нашей поездке? Могу-ли ехать я? Может ли жена ехать со мной (это главный вопрос) и будут ли проблемы при въезде назад в Штаты? Так как мне одобрили permanent resident status, значит ли это, что мой статус изменился немедленно, до получения карты? Если да, то какой теперь статус у моей жены? Может ли она с этим новым статусом выезжать без TRAVEL DOCUMENT? Нужно ли нам что-то срочно делать и что?
Спасибо тем, кто знает и может дать совет!
Есть ли у вас "живые" визы в паспортах?

irl05
06-21-2009, 03:29 PM
Визы есть. Я просто не знаю, что у них будет о моем статусе в компьютере в аэропорту.

справочник
06-21-2009, 03:35 PM
Визы есть. Я просто не знаю, что у них будет о моем статусе в компьютере в аэропорту.

Какое это имеет значение? Пока визы не аннулированы, вы можете по ним въезжать в США.

irl05
06-21-2009, 04:08 PM
Какое это имеет значение? Пока визы не аннулированы, вы можете по ним въезжать в США.

Спасибо за ответ. Очень хочется в это верить. Но вот в инструкции к I-485 написано:
Your departure from the US constitutes an abandonment of your I-485 unless you are granted permission to depart. Exceptions – if you are an H non-immigrant who continues to maintain his or her status, you may travel on a valid H visa.
Понятно, что вчера (когда я был на H1B) жена могла ехать. Вопрос в том, что когда сегодня мне подтвердили одобрение GC, продолжает ли жена maintain her status? Или мой и ее статус мгновенно изменились и, если да, то на какой? И главное, будут ли проблемы у жены при возвращении? У нас отъезд через несколько дней, хотелось бы знать точно.

Amex1
06-21-2009, 04:11 PM
Какое это имеет значение? Пока визы не аннулированы, вы можете по ним въезжать в США.

Если НЕиммиграционные, то ТОЛЬКО H-1B и L-1B. С любой другой, даже с O-1, завернут!

справочник
06-21-2009, 04:12 PM
Спасибо за ответ. Очень хочется в это верить. Но вот в инструкции к I-485 написано:
Your departure from the US constitutes an abandonment of your I-485 unless you are granted permission to depart. Exceptions – if you are an H non-immigrant who continues to maintain his or her status, you may travel on a valid H visa.
Понятно, что вчера (когда я был на H1B) жена могла ехать. Вопрос в том, что когда сегодня мне подтвердили одобрение GC, продолжает ли жена maintain her status? Или мой и ее статус мгновенно изменились и, если да, то на какой? И главное, будут ли проблемы у жены при возвращении? У нас отъезд через несколько дней, хотелось бы знать точно.

У вас есть ГК на руках? Нет. Вы работу не бросили? Пока нет, вы, как держатели Н1В имеете право путешествовать со своей визой.

справочник
06-21-2009, 04:14 PM
Если НЕиммиграционные, то ТОЛЬКО H-1B и L-1B. С любой другой, даже с O-1, завернут!

У вас очки есть? Если есть, попробуйте воспользоваться.

Вопрошающий с самого начала написал, что у него Н1В.

irl05
06-21-2009, 04:40 PM
Originally Posted by irl05
Запутанная ситуация, нужен срочный совет знатоков:
Я на H1B, жена на H4. Обе визы действуют еще год. I-140 по EB1 была одобрена. Подали на I-485 вместе с APPLICATION FOR USCIS TRAVEL DOCUMENT. Прошли отпечатки пальцев. Возникла необходимость съездить в Россию, билеты на конец июня уже куплены. В это время приходят жене вызов на повторные отпечатки (прошла позавчера) и сегодня мне, что «Notice mailed welcoming the new permanent resident» и «что we had registered this customer's new permanent resident status». Для жены одобрения пока естественно нет.
Вопросы: как это все отразится на нашей поездке? Могу-ли ехать я? Может ли жена ехать со мной (это главный вопрос) и будут ли проблемы при въезде назад в Штаты? Так как мне одобрили permanent resident status, значит ли это, что мой статус изменился немедленно, до получения карты? Если да, то какой теперь статус у моей жены? Может ли она с этим новым статусом выезжать без TRAVEL DOCUMENT? Нужно ли нам что-то срочно делать и что?
Спасибо тем, кто знает и может дать совет!


Спасибо за ответ. Очень хочется в это верить. Но вот в инструкции к I-485 написано:
Your departure from the US constitutes an abandonment of your I-485 unless you are granted permission to depart. Exceptions – if you are an H non-immigrant who continues to maintain his or her status, you may travel on a valid H visa.
Понятно, что вчера (когда я был на H1B) жена могла ехать. Вопрос в том, что когда сегодня мне подтвердили одобрение GC, продолжает ли жена maintain her status? Или мой и ее статус мгновенно изменились и, если да, то на какой? И главное, будут ли проблемы у жены при возвращении? У нас отъезд через несколько дней, хотелось бы знать точно.


У вас есть ГК на руках? Нет. Вы работу не бросили? Пока нет, вы, как держатели Н1В имеете право путешествовать со своей визой.
Надеемся, что назад пустят. Вопрос только в том, не будут ли проблемы у жены с ее I-485, не грозит ли ей abandonment, как написано в инструкции к I-485? В любом случае, спасибо за ответы! Но если кто был в подобной стуации (временный выезд из Штатов, когда одному из супругов ГК уже одобрена, а второму еще нет) - поделитесь опытом.

OlegRed
06-21-2009, 05:10 PM
Вопрос по i485 через asylum. Они там просят, кажется, свидетельство о рождении... У меня оно есть, дык, что, его перевести и нотариально заверить ? И еще, кто заполнял и проходил i-693, ну, типа, справки от врача... Что там требуется? Долго и мучительно? или быстро?

OlegRed
06-21-2009, 05:13 PM
И еще ... платят ли беженцы filing fee?

Amex1
06-21-2009, 05:16 PM
Вопрос по i485 через asylum. Они там просят, кажется, свидетельство о рождении... У меня оно есть, дык, что, его перевести и нотариально заверить ?

Оно нужно при всяком I-485 (через asylum или нет). Я перевел сам и отдал оригинал и перевод адвокату. Она мне потом оригинал вернула, после собеседования.


И еще, кто заполнял и проходил i-693, ну, типа, справки от врача... Что там требуется? Долго и мучительно? или быстро?

У меня было быстро - дали что-то типа направления, список врачей, я пошел к одному. Он меня быстро осмотрел, у меня взяли анализы кровы, вкололи недостающую прививку - и все!

Но это было в Хьюстоне, в Штате Техас. Не знаю, как в других местах.

справочник
06-21-2009, 05:52 PM
И еще ... платят ли беженцы filing fee?

Asylee - платят, Refugee - нет

Alex_3112
06-21-2009, 09:47 PM
Вопрос только в том, не будут ли проблемы у жены с ее I-485, не грозит ли ей abandonment, как написано в инструкции к I-485? В любом случае, спасибо за ответы! Но если кто был в подобной стуации (временный выезд из Штатов, когда одному из супругов ГК уже одобрена, а второму еще нет) - поделитесь опытом.
Я бы поостерегся разделять оптимизм Справочника в этой ситуации. Виза H1 у вас в паспорте может и есть, но въехать по ней вы уже не можете, и первый же встречный сотрудник USCIS ее аннулирует. Верно ли, что жена так и не получила Advance Parole? Если все, что у нее есть - это виза H4, то действительно есть шанс, что назад ее не пустят и посчитают это abandonment.

Amex1
06-21-2009, 10:35 PM
Я бы поостерегся разделять оптимизм Справочника в этой ситуации. Виза H1 у вас в паспорте может и есть, но въехать по ней вы уже не можете, и первый же встречный сотрудник USCIS ее аннулирует. Верно ли, что жена так и не получила Advance Parole? Если все, что у нее есть - это виза H4, то действительно есть шанс, что назад ее не пустят и посчитают это abandonment.

Вообще-то H-1B (а также ее "производная" H-4) предполагает "dual intent". Вот с F-1 или J-1 заведомо бы не пустили с pending I-485, но с H или L?.. Oдного, я знаю, даже с O-1 пропустили (при pending I-484). Я ему за это выговаривал, упоминая того злополучного профессора, которому отказали в I-140 (на AEA) и terminated O-1, так как та, хоть и для выдающихся, все же строго-неиммиграционая. H-1B или L-1B при denial-е I-140 уже не отменят из-за "immigration intent demonstrated" - Закон, говорящий "dual intent", не позволяет.

При подаче на H-1B или L-1B за пределами США работники консульства не имеют права даже заикаться о "намерении остаться". Но вот при пересечении границы США я слыхал о всяких случаях. Увы, очень часто "правая рука не знает, что творит левая" (и наоборот, вестимо)

STYLE
06-21-2009, 11:31 PM
Вообще-то H-1B (а также ее "производная" H-4) предполагает "dual intent". Вот с F-1 или J-1 заведомо бы не пустили с pending I-485, но с H или L?.. Oдного, я знаю, даже с O-1 пропустили (при pending I-484). Я ему за это выговаривал, упоминая того злополучного профессора, которому отказали в I-140 (на AEA) и terminated O-1, так как та, хоть и для выдающихся, все же строго-неиммиграционая. H-1B или L-1B при denial-е I-140 уже не отменят из-за "immigration intent demonstrated" - Закон, говорящий "dual intent", не позволяет.

При подаче на H-1B или L-1B за пределами США работники консульства не имеют права даже заикаться о "намерении остаться". Но вот при пересечении границы США я слыхал о всяких случаях. Увы, очень часто "правая рука не знает, что творит левая" (и наоборот, вестимо)

Вы кроме как про своего профессора ещё что-нибудь знаете? Право, история о нём у всех форумчан уже в печёнках сидит. :staro:

Kit_Kat
06-22-2009, 07:18 AM
Спасибо за ответ. Очень хочется в это верить. Но вот в инструкции к И-485 написано:
Ёур департуре фром тхе УС цонститутес ан абандонмент оф ёур И-485 унлесс ёу аре грантед пермиссион то департ. Ехцептионс – иф ёу аре ан Х нон-иммигрант щхо цонтинуес то маинтаин хис ор хер статус, ёу маы травел он а валид Х виса.
Понятно, что вчера (когда я был на Х1Б) жена могла ехать. Вопрос в том, что когда сегодня мне подтвердили одобрение ГЦ, продолжает ли жена маинтаин хер статус? Или мой и ее статус мгновенно изменились и, если да, то на какой? И главное, будут ли проблемы у жены при возвращении? У нас отъезд через несколько дней, хотелось бы знать точно.

Вот подобный же вопрос с другого форума. Персонально, я думаю что действительно ваша жена теперь только в AoS Pending статусе, а не H4.

**************************
For eg, if some one on H4 went out of country without AP approval, USCIS considers your AP abandoned. One might have an option of coming back to US on H4, only if the primary's 485 is not approved yet. But if it is approved, the primary is not on H1 any more and H4 is invalidated. This is exactly the the case where having an AP would help.
******************************

Kit_Kat
06-22-2009, 07:20 AM
Я бы поостерегся разделять оптимизм Справочника в этой ситуации. Виза Х1 у вас в паспорте может и есть, но въехать по ней вы уже не можете, и первый же встречный сотрудник УСЦИС ее аннулирует. Верно ли, что жена так и не получила Адванце Пароле? Если все, что у нее есть - это виза Х4, то действительно есть шанс, что назад ее не пустят и посчитают это абандонмент.

Ditto!

Более того на вашем бы месте я бы сходила на Infopass и поставила штамп в паспорте. А то вьехать может быть проблема.

Lilu
06-24-2009, 06:03 PM
Ditto!

Более того на вашем бы месте я бы сходила на Infopass и поставила штамп в паспорте. А то вьехать может быть проблема.

Кстати очень верный совет!

Miranda1977
06-24-2009, 09:08 PM
Я уже спрашивала насчет возвращения в штаты, но это было давно, вот я опять засиделась, так как мама была в тяжелом состоянии, короче, я опять боюсь, что меня тормознут: в июле прошлого года я приехала в Россию, и не смогла выехать, сейчас собираюсь, как вы думаете меня пустят и чего можно ожидать?

Amex1
06-24-2009, 09:11 PM
Я уже спрашивала насчет возвращения в штаты, но это было давно, вот я опять засиделась, так как мама была в тяжелом состоянии, короче, я опять боюсь, что меня тормознут: в июле прошлого года я приехала в Россию, и не смогла выехать, сейчас собираюсь, как вы думаете меня пустят и чего можно ожидать?

Какой у Вас был статус в США на момент выезда?

elfy
06-24-2009, 09:14 PM
Я уже спрашивала насчет возвращения в штаты, но это было давно, вот я опять засиделась, так как мама была в тяжелом состоянии, короче, я опять боюсь, что меня тормознут: в июле прошлого года я приехала в Россию, и не смогла выехать, сейчас собираюсь, как вы думаете меня пустят и чего можно ожидать?

я так понимаю, у вас гринкарта на 10 лет (постоянная, то бишь)
вам нужно обязательно въехать до июля, а то у вас уже больше года будет с момента отъезда
на границе могут быть вопросы, почему так долго отсутствовали (больше 6-ти месяцев)
возьмите справки, любые документы, поттверждающие, почему вы были ВЫНУЖДЕНЫ оставаться за пределами США, и что вы не abandoned your residency here
удачи!

SKAT
06-26-2009, 02:24 AM
Я уже спрашивала насчет возвращения в штаты, но это было давно, вот я опять засиделась, так как мама была в тяжелом состоянии, короче, я опять боюсь, что меня тормознут: в июле прошлого года я приехала в Россию, и не смогла выехать, сейчас собираюсь, как вы думаете меня пустят и чего можно ожидать?

Доброго всем!
Почти идентичный вопрос :)
У меня ГК с 2007, 10 лет. В прошлом году был 2 недели в сентябре и опять выехал. На данный момент не могу постоянно пребывать в штатах, (т.к. учёба ), если правильно понял написанное у себя в изначальном письме (прилагаемое к докам с картой), я могу находится за пределами 365 минус 1 день, т.е. как минимум раз в год появляться в USA!?
В прошлом году я въехал без проблем, тоже после 10 мес. отсутствия; а вот моего коллегу попросили куда-то пройти и что-то разяснить, он также отсутствовал почти год. Дело было на JFK

справочник
06-26-2009, 06:26 AM
Доброго всем!
Почти идентичный вопрос :)
У меня ГК с 2007, 10 лет. В прошлом году был 2 недели в сентябре и опять выехал. На данный момент не могу постоянно пребывать в штатах, (т.к. учёба ), если правильно понял написанное у себя в изначальном письме (прилагаемое к докам с картой), я могу находится за пределами 365 минус 1 день, т.е. как минимум раз в год появляться в USA!?
В прошлом году я въехал без проблем, тоже после 10 мес. отсутствия; а вот моего коллегу попросили куда-то пройти и что-то разяснить, он также отсутствовал почти год. Дело было на JFK

Этот вопрос обсуждался здесь десяток раз. Вкратце - отсутствие до 6 месяцев - нет проблем, до года - могут быть проблемы, свыше года - обязателен документ на возвращение, обнуляется (до года минус один день) срок подачи на гражданство, надо доказать, что вы не потеряли связь со страной. Поищите по форуму более подробные разъяснения.

malutka
06-26-2009, 08:59 AM
Доброго всем!
Почти идентичный вопрос :)
У меня ГК с 2007, 10 лет. В прошлом году был 2 недели в сентябре и опять выехал. На данный момент не могу постоянно пребывать в штатах, (т.к. учёба ), если правильно понял написанное у себя в изначальном письме (прилагаемое к докам с картой), я могу находится за пределами 365 минус 1 день, т.е. как минимум раз в год появляться в УСА!?
В прошлом году я въехал без проблем, тоже после 10 мес. отсутствия; а вот моего коллегу попросили куда-то пройти и что-то разяснить, он также отсутствовал почти год. Дело было на ЙФКсделайте себе [re-entry permit form I-131]

ixxxn
06-28-2009, 07:04 PM
Нужно ли переводить аэропортные печати в загран. пасспорте при подаче копий страниц с ними для i485?
Те печати на которых пишут Россия КПП, Шереметьево, и дату большими буквами.
Копии с ними очень плохо пропечатываются на ксероксе, да еще и надписи на русском. А меж тем они очень важны для апликэйшна, для подтверждения моего присутствия.

Спасибо!!

справочник
06-28-2009, 07:27 PM
Нужно ли переводить аэропортные печати в загран. пасспорте при подаче копий страниц с ними для i485?
Те печати на которых пишут Россия КПП, Шереметьево, и дату большими буквами.
Копии с ними очень плохо пропечатываются на ксероксе, да еще и надписи на русском. А меж тем они очень важны для апликэйшна, для подтверждения моего присутствия.

Спасибо!!

Переводить не нужно.
Если они очень нужны - составьте их полную опись на отдельном листе.

kurkuma
06-29-2009, 10:21 AM
Я недавно подала на гринку, в апликации написано, что должен пройти год физического пребывания в США после получения asylum!!!!
К сожалению я об этом только узнала!!!!!!! Я бы подождала, если бы знала!!!!!!!!
я подала ровно через год и пару дней, после получения asylum, но ездила за границу 3 раза по 21 дню. Значит фмзически в стране я не была 365 дней!
Пожалуйста, кто знает, напишите, если это важно для офицеров, рассматривающих мою application на гринку, смогут ли они закрыть глаза на то, что я не была физически в США ровно год? мне не хватило где-то 40 дней!!!
P.S. мне прислали заявку на additional documents по поводу моих поездок, я дрожащими руками отправила им ответ, но теперь боюсь, что мне откажут!!!

OlegRed
06-29-2009, 10:25 AM
Я недавно подала на гринку, в апликации написано, что должен пройти год физического пребывания в США после получения asylum!!!!
К сожалению я об этом только узнала!!!!!!! Я бы подождала, если бы знала!!!!!!!!
я подала ровно через год и пару дней, после получения asylum, но ездила за границу 3 раза по 21 дню. Значит фмзически в стране я не была 365 дней!
Пожалуйста, кто знает, напишите, если это важно для офицеров, рассматривающих мою application на гринку, смогут ли они закрыть глаза на то, что я не была физически в США ровно год? мне не хватило где-то 40 дней!!!
P.S. мне прислали заявку на additional documents по поводу моих поездок, я дрожащими руками отправила им ответ, но теперь боюсь, что мне откажут!!!

Расслабься, пока документы дойдут до рассмотрения, время будет как раз.

kurkuma
06-29-2009, 04:55 PM
Расслабься, пока документы дойдут до рассмотрения, время будет как раз.

OlegRed, спасибо за ответ, но почему такая уверенность, разве офицер не опирается на дату подачи application?
Получается все, кто получил полит убежище, могут сразу подавать на гринку, срок рассмотрения все равно занимает почти год, авось к тому времени как на application посмотрят, как раз год и пройдет...

OlegRed
06-29-2009, 05:58 PM
OlegRed, спасибо за ответ, но почему такая уверенность, разве офицер не опирается на дату подачи application?
Получается все, кто получил полит убежище, могут сразу подавать на гринку, срок рассмотрения все равно занимает почти год, авось к тому времени как на application посмотрят, как раз год и пройдет...

срок рассмотрения сейчас около 4 месяцев, это во первых, во-вторых, это только если думать "аля Справочник" (я уважительно, Справочник, не обижайтесь), то там сидят злые дяди, для которых смысл жизни состоит в выискивании несоответсвий. Всем там все глубоко пофигу, по главным критериям проходит и все. А какой у них выбор? Отсылать обратно? это ж абсурд. Расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью и радуйтесь, что вы не мексиканский нелегал, работающий на ферме за 5 в час.

kurkuma
06-29-2009, 07:11 PM
срок рассмотрения сейчас около 4 месяцев, это во первых, во-вторых, это только если думать "аля Справочник" (я уважительно, Справочник, не обижайтесь), то там сидят злые дяди, для которых смысл жизни состоит в выискивании несоответсвий. Всем там все глубоко пофигу, по главным критериям проходит и все. А какой у них выбор? Отсылать обратно? это ж абсурд. Расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью и радуйтесь, что вы не мексиканский нелегал, работающий на ферме за 5 в час.

спасибо! Надесь, так и будет!

справочник
06-29-2009, 07:22 PM
во-вторых, это только если думать "аля Справочник" (я уважительно, Справочник, не обижайтесь), то там сидят злые дяди, для которых смысл жизни состоит в выискивании несоответсвий.

Справочник не думает "аля" про злых дядей. Справочник думает о законе, и вещает исключительно в соответствии с ним (законом). По закону, к году "физического пребывания" необходимо прибавить срок отсутствия.

Lilu
06-29-2009, 07:44 PM
Справочник не думает "аля" про злых дядей. Справочник думает о законе, и вещает исключительно в соответствии с ним (законом). По закону, к году "физического пребывания" необходимо прибавить срок отсутствия.

Но это, "аля" ОлегРед, все правила для лохов. :8:

OlegRed
06-29-2009, 08:43 PM
Справочник не думает "аля" про злых дядей. Справочник думает о законе, и вещает исключительно в соответствии с ним (законом). По закону, к году "физического пребывания" необходимо прибавить срок отсутствия.

Справочник, а вы ВСЕ в своей жизни делали по закону?

OlegRed
06-29-2009, 08:44 PM
Но это, "аля" ОлегРед, все правила для лохов. :8:

Умри, гнида.

ETTY
06-29-2009, 09:54 PM
Но это, "аля" ОлегРед, все правила для лохов. :8:

+1 :grum:

Amex1
06-29-2009, 09:57 PM
Справочник, а вы ВСЕ в своей жизни делали по закону?

В данном случае, боюсь, он прав. Он вообще часто прав, хотя иной раз такие "мелочи" как grace period упускает из виду.

Да, "выискивание нессответствий" - именно то, чем и занимается иммиграционная служба ЛЮБОЙ страны. Им охота, чтобы иммигрантов было как можно меньше - и им работы меньше, и желания местных rednecks насчет "понаехали тут" удовлетворяются.

OlegRed
06-29-2009, 10:00 PM
В данном случае, боюсь, он прав. Он вообще часто прав, хотя иной раз такие "мелочи" как grace period упускает из виду.

Да, "выискивание нессответствий" - именно то, чем и занимается иммиграционная служба ЛЮБОЙ страны. Им охота, чтобы иммигрантов было как можно меньше - и им работы меньше, и желания местных rednecks насчет "понаехали тут" удовлетворяются.

Вы откуда это знаете? Мне пришлось в жизни повидать имм. систему. Это сборище бюрократичных и милых теток и мужиков. Никакой романтики, ставят штампы за 10 долларов в час и им на вас глубоко наплевать .

Amex1
06-29-2009, 10:10 PM
Вы откуда это знаете? Мне пришлось в жизни повидать имм. систему. Это сборище бюрократичных и милых теток и мужиков. Никакой романтики, ставят штампы за 10 долларов в час и им на вас глубоко наплевать .

Я рассказывал тут историю о профессоре из Стэнфорда которому в 2003 не только denied I-140 на EB-1, но еще и вдобавок terminated O-1 визу (ее, как ни странно, можно terminate в случае immigration intent demonstrated; только H-1B и L-1B на этом основании невозможно terminate, так как они предполагают "dual intent") и, естественно, послали nasty letter заканчивавшееся словами типа: "Если не уберетесь сами в течение 30 дней, you will be placed in deportaion proceedings".

Извините, но после такого мое мнение об INS/BCIS/USCIS уже не изметится НИКОГДА! Я даже побоялся EB-1 делать, хотя мне было, что показать (но у стенфордского-то профессора, знамо дело, CV было получше моего-то!) Жена удружила I-130 :-)

Baghera
06-29-2009, 10:14 PM
Умри, гнида.

Предупреждение за хамство.
Еще одно нарушение - пойдешь в бан учить правила.

OlegRed
06-29-2009, 10:27 PM
Я рассказывал тут историю о профессоре из Стэнфорда которому в 2003 не только denied I-140 на EB-1, но еще и вдобавок terminated O-1 визу (ее, как ни странно, можно terminate в случае immigration intent demonstrated; только H-1B и L-1B на этом основании невозможно terminate, так как они предполагают "dual intent") и, естественно, послали nasty letter заканчивавшееся словами типа: "Если не уберетесь сами в течение 30 дней, you will be placed in deportaion proceedings".

Извините, но после такого мое мнение об INS/BCIS/USCIS уже не изметится НИКОГДА! Я даже побоялся EB-1 делать, хотя мне было, что показать (но у стенфордского-то профессора, знамо дело, CV было получше моего-то!) Жена удружила I-130 :-)


Ну, пока моя тактика и стратегия меня не подводили :)

OlegRed
06-29-2009, 10:27 PM
Предупреждение за хамство.
Еще одно нарушение - пойдешь в бан учить правила.

Понял.

STYLE
06-29-2009, 11:25 PM
Я рассказывал тут историю о профессоре из Стэнфорда которому в 2003 не только denied I-140 на EB-1, но еще и вдобавок terminated O-1 визу (ее, как ни странно, можно terminate в случае immigration intent demonstrated; только H-1B и L-1B на этом основании невозможно terminate, так как они предполагают "dual intent") и, естественно, послали nasty letter заканчивавшееся словами типа: "Если не уберетесь сами в течение 30 дней, you will be placed in deportaion proceedings".

Извините, но после такого мое мнение об INS/BCIS/USCIS уже не изметится НИКОГДА! Я даже побоялся EB-1 делать, хотя мне было, что показать (но у стенфордского-то профессора, знамо дело, CV было получше моего-то!) Жена удружила I-130 :-)

Уже все наизусть здесь эту историю знают :grum::grum::grum: :staro:

Lilu
06-30-2009, 04:02 AM
Умри, гнида.

Мальчик, хочешь в Тамбов?

Kit_Kat
06-30-2009, 06:10 AM
Всем там все глубоко пофигу, по главным критериям проходит и все. А какой у них выбор? Отсылать обратно? это ж абсурд.

Да-да. Мне бы вашу уверенность! Я знаю 2 случая 100%: на ИНТЕРВьЮ отказали один раз в карточке, один раз в гражданстве потому что формы были поданы на 3(!) дня раньше срока. Так что не держите CIS за идиотов (и лохов)!

Kit_Kat
06-30-2009, 06:12 AM
Да, "выискивание нессответствий" - именно то, чем и занимается иммиграционная служба ЛЮБОЙ страны.

Абсолютная правда.

Не знаю как насчет меньше иммигрантов, но ОНИ СЛЕДУЮТ СТРОГО ИНСТРУКЦИИ. Период.

Amex1
06-30-2009, 07:44 AM
Предупреждение за хамство.
Еще одно нарушение - пойдешь в бан учить правила.

Госпожа Модератор:

Ничуть не поддерживая использования оскорбительных слов, все же считаю нужным заметить, что он - далеко не единственный, кто здесь хамит. Я здесь подвергался оскорблениям и личным нападкам со стороны не одного участника, и всем им - "как с гуся вода"...

ETTY
06-30-2009, 07:55 AM
Ну, пока моя тактика и стратегия меня не подводили :)

Это хорошо, что ПОКА не подводили... :)
Но это не значит, что нужно раздавать свои советы, и говорить о том что все лохи, и на все правила можно забить. Для себя дейлайте, как хотите.

Amex1
06-30-2009, 08:28 AM
Это хорошо, что ПОКА не подводили... :)
Но это не значит, что нужно раздавать свои советы, и говорить о том что все лохи, и на все правила можно забить. Для себя дейлайте, как хотите.

Здесь соглашусь. И еще добавлю - действуйте через адвоката.

С petitionaries, представленными адвокатами, они уже поостерегутся обращаться "как с грязью" - адвокат знает законы, и не побоится выступать в иммиграционном суде. Так вот они и думают: "Завернем application под надуманным предлогом - проиграем суд. Уж лучше одобрить сразу!"

А с непредставленными "самоделкинами" они думают: "Зaвернем application под надуманным предлогом, да еще и письмо угрожающее напишем - он расстроится, испугается, соберет манатки, и свалит из нашей страны как миленький!"

Lev Kobrin
06-30-2009, 08:56 AM
Здесь соглашусь. И еще добавлю - действуйте через адвоката.

С petitionaries, представленными адвокатами, они уже поостерегутся обращаться "как с грязью" - адвокат знает законы, и не побоится выступать в иммиграционном суде. Так вот они и думают: "Завернем application под надуманным предлогом - проиграем суд. Уж лучше одобрить сразу!"

А с непредставленными "самоделкинами" они думают: "Зaвернем application под надуманным предлогом, да еще и письмо угрожающее напишем - он расстроится, испугается, соберет манатки, и свалит из нашей страны как миленький!"
А откуда Вы знаете, как думают они? Вы пытаетесь свой менталитет (причем, детский какой-то) применить к их практике? Полнейшая глупость.

Amex1
06-30-2009, 09:03 AM
А откуда Вы знаете, как думают они? Вы пытаетесь свой менталитет (причем, детский какой-то) применить к их практике? Полнейшая глупость.

Глупость-не глупость, но профессора Стэнфорда могли "завернуть" ТОЛЬКО по такому соображению. (Он, лопух такой, подавал без адвоката, "самоделкин", блин... Получил за свою беспечность сполна, но... The precedent had been set!)

Вы, кажется, сами - иммиграционный адвокат. Вам не нравится, что я Вам "рекламу делаю"??? :white:

ETTY
06-30-2009, 09:25 AM
С petitionaries, представленными адвокатами, они уже поостерегутся обращаться "как с грязью" - адвокат знает законы, и не побоится выступать в иммиграционном суде. Так вот они и думают: "Завернем application под надуманным предлогом - проиграем суд. Уж лучше одобрить сразу!"

А с непредставленными "самоделкинами" они думают: "Зaвернем application под надуманным предлогом, да еще и письмо угрожающее напишем - он расстроится, испугается, соберет манатки, и свалит из нашей страны как миленький!"

А я увы, не соглашусь, с Вашим постом...
Если иммиграция прицепится, к тому что документы посланы раньше срока определенным законом, и решат развернуть товарища, то тут мало какие адвокаты помогут.

Да и не нужно иметь 7 пядей во лбу, чтобы заполнять такого рода бумажки самому.

И кто Вам сказал, как они думают?
А может они думают так:
1. "О, этот с адвокатом, да еще и нахал заранее документы прислал, фиг ему...".
2. "А этот без адвоката, и тоже документы заренее прислал, ну ладно, может просто был не вкурсе, апрувнем его"

Как вам такие мысли? :grum:

ETTY
06-30-2009, 09:27 AM
Глупость-не глупость, но профессора Стэнфорда могли "завернуть" ТОЛЬКО по такому соображению. (Он, лопух такой, подавал без адвоката, "самоделкин", блин... Получил за свою беспечность сполна, но... The precedent had been set!)

Вы, кажется, сами - иммиграционный адвокат. Вам не нравится, что я Вам "рекламу делаю"??? :white:

Ну вы сегодня отжигаете....
Что Вы заладили про своего профЭсора? Весь форум пропах уже Стэнфардом...

Меня всегда прикалывали люди, которые делают такого рода выводы, как вы :) Главное еще с такой уверенностью... точно знаете что другие думают :)... Прям как моя теща!!! :grum::grum::grum:

Kit_Kat
06-30-2009, 09:39 AM
А с непредставленными "самоделкинами" они думают: "Завернем апплицатион под надуманным предлогом, да еще и письмо угрожающее напишем - он расстроится, испугается, соберет манатки, и свалит из нашей страны как миленький!"

"Надуманных" предлогов нет: они приводят СТАТьЮ, по которой отказывают. А ваше дело уже с ней не согласиться.

kurkuma
06-30-2009, 09:40 AM
Я недавно подала на гринку, в апликации написано, что должен пройти год физического пребывания в США после получения asylum!!!!
К сожалению я об этом только узнала!!!!!!! Я бы подождала, если бы знала!!!!!!!!
я подала ровно через год и пару дней, после получения asylum, но ездила за границу 3 раза по 21 дню. Значит фмзически в стране я не была 365 дней!
Пожалуйста, кто знает, напишите, если это важно для офицеров, рассматривающих мою application на гринку, смогут ли они закрыть глаза на то, что я не была физически в США ровно год? мне не хватило где-то 40 дней!!!
P.S. мне прислали заявку на additional documents по поводу моих поездок, я дрожащими руками отправила им ответ, но теперь боюсь, что мне откажут!!!

Пожалуйста, кто-нибудь знающий, ответьте конкретно на мой вопрос, ато я из вашей дискуссии толком ничего не поняла! Я подавала без адвоката.

ETTY
06-30-2009, 09:43 AM
Пожалуйста, кто-нибудь знающий, ответьте конкретно на мой вопрос, ато я из вашей дискуссии толком ничего не поняла! Я подавала без адвоката.

Так вопрос-то в чем? Завернут Вас или нет?

Кроме личных догаток, Вам никто ничего к сожалению не скажет.

Я лично думаю, что все будет хорошо...

kurkuma
06-30-2009, 09:49 AM
Так вопрос-то в чем? Завернут Вас или нет?

Кроме личных догаток, Вам никто ничего к сожалению не скажет.

Я лично думаю, что все будет хорошо...

Я имела ввиду откажут или нет? Неужели ни у кого не было подобных случаев? Столько народу на гринки подают после полит убежища!!! Что же я одна такая!!!
ETTY , Спасибо за оптимизм...

Destenia
06-30-2009, 09:55 AM
Я имела ввиду откажут или нет? Неужели ни у кого не было подобных случаев? Столько народу на гринки подают после полит убежища!!! Что же я одна такая!!!
ETTY , Спасибо за оптимизм...

Все, видимо, читают инструкцию, прежде чем отсылать доки:rolleyes:

kurkuma
06-30-2009, 10:40 AM
Все, видимо, читают инструкцию, прежде чем отсылать доки:rolleyes:

к сожалению в инструкции не написано, что от года пребывания надо вычитать поездки...:v:

ETTY
06-30-2009, 11:22 AM
к сожалению в инструкции не написано, что от года пребывания надо вычитать поездки...:v:

Написано, просто вы невнимательно читали... написано "1 год физического пребывания"... что-то в этом роде.

Destenia
06-30-2009, 11:28 AM
к сожалению в инструкции не написано, что от года пребывания надо вычитать поездки...:v:


Написано и не один раз. Я через это совсем недавно прошла, так что не надо ля-ля.

kurkuma
06-30-2009, 12:05 PM
Написано и не один раз. Я через это совсем недавно прошла, так что не надо ля-ля.
спасибо за Ваше участие в обсуждении моей проблемы, но если у вас нет точных сведений, то "ля-ля" делу не поможет. А по поводу отсутствия упоминания о необходимости вычитать поездки в инструкции по I-485 применительно к беженцам вы можете еще раз убедиться сами здесь:
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=207796981298d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=3a82ef4c766fd010VgnVCM1000000ecd190a RCRD
или здесь, если вам лень (цитата из формы):
"Based on asylum status. You may apply to adjust status after you have been granted asylum in the United States if you have been physically present in the United States for one year after the grant of asylum, provided you still qualify as an asylee or as the spouse or child of a refugee". Нигде не упоминается "as of the date of application" и вообще никакой конкретики:(

спасибо за участие!
P.S. Пожалуйста, знающие люди, ответьте!

справочник
06-30-2009, 12:25 PM
спасибо за Ваше участие в обсуждении моей проблемы, но если у вас нет точных сведений, то "ля-ля" делу не поможет. А по поводу отсутствия упоминания о необходимости вычитать поездки в инструкции по I-485 применительно к беженцам вы можете еще раз убедиться сами здесь:
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=207796981298d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=3a82ef4c766fd010VgnVCM1000000ecd190a RCRD
или здесь, если вам лень (цитата из формы):
"Based on asylum status. You may apply to adjust status after you have been granted asylum in the United States if you have been physically present in the United States for one year after the grant of asylum, provided you still qualify as an asylee or as the spouse or child of a refugee". Нигде не упоминается "as of the date of application" и вообще никакой конкретики:(

спасибо за участие!
P.S. Пожалуйста, знающие люди, ответьте!

Конкретика по вашей ссылке -


Evidence of one year’s physical presence in the United States. Please keep physical presence evidence to an absolute minimum. Evidence might include a letter of employment, a lease, school enrollment records, or similar documentation covering broad periods of time.

Proof of any absences from the U.S. since you have been granted asylum. Evidence might include photocopies of pages in a refugee travel document or passport.

Yorn
06-30-2009, 12:32 PM
Пролетел я в DV2010, вот решил задать один вопрос :rolleyes:
Какие еще есть способы легально перебраться в USA, с семьей ...
Я знаю только 3 это свадьба(в моем случае отподает) вложить в экономику страны 500к-1кк и лотерея, есть ли еще какой либо способ легально переехать в USA. Может есть какие программы или еще что?:shy:

kurkuma
06-30-2009, 12:37 PM
Конкретика по вашей ссылке -
Милый Справочник, эта цитата про proof of absences, а не о вычитании этих absences из года пребывания на територии США! Этот Proof, как они и просили, я им и послала!

kurkuma
06-30-2009, 12:41 PM
Уважаемый справочник!
Последний вопрос по этой теме к вам:
Как вы считаете, если on the day of adjudication моей формы уже будет год присутствия в США, то это поможет или офицер будет все равно смотреть на date of filing?
Заранее благодарна.

справочник
06-30-2009, 12:42 PM
Уважаемый справочник!
Последний вопрос по этой теме к вам:
Как вы считаете, если on the day of adjudication моей формы уже будет год присутствия в США, то это поможет или офицер будет все равно смотреть на date of filing?
Заранее благодарна.

Я не думаю, что будут проблемы.

kurkuma
06-30-2009, 12:44 PM
Написано и не один раз. Я через это совсем недавно прошла, так что не надо ля-ля.

Destenia, а Вы сами подавали на гринку или с адвокатом?
Так как адвокаты сами толком не знают, я ходила на платную консультацию и задавала этот вопрос, мне ответили, что ничего не надо вычитать... Так что либо мне с адвокатом "повезло", либо (если адвокат был прав) это физическое пребывание в стране не так важно для офицеров!

kurkuma
06-30-2009, 12:45 PM
Спасибо огромное за Ваше мнение! Надеюсь на удачу.

Amex1
06-30-2009, 12:46 PM
А я увы, не соглашусь, с Вашим постом...
Если иммиграция прицепится, к тому что документы посланы раньше срока определенным законом, и решат развернуть товарища, то тут мало какие адвокаты помогут.

Да и не нужно иметь 7 пядей во лбу, чтобы заполнять такого рода бумажки самому.


Не буду спорить с Вами по этому вопросу.

Я дал совет: не жалеть денег, а делать все через адвоката. (Иначе придется впоследствии тратить $50,000 на того же адвоката чтобы "вытащил" из deportation proceedings...)

Последовать ли совету, пренебречь ли им, предпочитая "самодеятельность" и презирая профессионалов, потративших изрядные суммы на law school - дело читателя.

Kit_Kat
06-30-2009, 01:17 PM
Пролетел я в ДВ2010, вот решил задать один вопрос :роллеыес:

Откуда вы знаете??? Только после 1 июля наверняка.

Можно еше приехать по рабочей визе либо иметь родственников здесь. Больше никак.

Yorn
06-30-2009, 01:40 PM
Откуда вы знаете??? Только после 1 июля наверняка.

Можно еше приехать по рабочей визе либо иметь родственников здесь. Больше никак.

Уже можно.

Elric
06-30-2009, 03:28 PM
читаю [N-400]...

[part 10. additional questions.
section B - affiliations]

желают узнать если я состою в каких-либо организациях, клубах, кружках и т.д.

[AAA motor club / NRA] тоже указывать???

справочник
06-30-2009, 04:22 PM
читаю [N-400]...

[part 10. additional questions.
section B - affiliations]

желают узнать если я состою в каких-либо организациях, клубах, кружках и т.д.

[AAA motor club / NRA] тоже указывать???

Там всё-таки упор на организации, ассоциации, партии, фонды и т.д.

Я никогда туда ничего не пишу. Но если вы укажете motor club / NRA несчастья от этого не случится.

Amex1
06-30-2009, 04:29 PM
Там всё-таки упор на организации, ассоциации, партии, фонды и т.д.

Я никогда туда ничего не пишу. Но если вы укажете motor club / NRA несчастья от этого не случится.

А если не написать, а они проверят и узнают, что состоит-таки (я вот, к примеру, состою в the American Chemical Society - Американское Химическое Общество) - разве из этого не выйдет "утаивания сведений"?

Конечно, я не думаю, что эти сведения (как членство в ACS) могут сделать кого-то ineligible for US Citizenship, но с другой стороны, разве petitioner или представляющий его адвокат de juro не обязан provide most accurate information?

AAA - тоже организация, с membership fee.

Lilu
06-30-2009, 04:37 PM
А если не написать, а они проверят и узнают, что состоит-таки (я вот, к примеру, состою в the American Chemical Society - Американское Химическое Общество) - разве из этого не выйдет "утаивания сведений"?


Обязательно выйдет! Более того, они, как сторонники сокращения числа не только иммигрантов, но и натурализованных граждан, обязательно решат, что это утаивание свидетельсвует о тайном участии в разработке проектов химического оружия в пользу Ирака. 8-O

справочник
06-30-2009, 04:38 PM
AAA - тоже организация, с membership fee.

Ага. И HOA тоже организация ... И магазин Macy's, там тоже клубная карточка. А также Costco, Trader Joe, Jetro, BJ's Wholesale Club, ААА (но только алкоголиков), ликёрный магазин ABC, ...

:fool1:

Destenia
06-30-2009, 04:38 PM
Обязательно выйдет! Более того, они, как сторонники сокращения числа не только иммигрантов, но и натурализованных граждан, обязательно решат, что это утаивание свидетельсвует о тайном участии в разработке проектов химического оружия в пользу Ирака. 8-O

... и стендфордский профессор там за главного! 8O 8O 8O

Lilu
06-30-2009, 04:41 PM
... и стендфордский профессор там за главного! 8O 8O 8O

Кстати, ему же отказали почему-то? :confused:

Amex1
06-30-2009, 04:45 PM
Кстати, ему же отказали почему-то? :confused:

"Insufficient credentials to qualify for the immigration category sought."


Справочнику спасибо за ответ! (А жест я не заметил, at least I'll pretend so)

Lev Kobrin
06-30-2009, 08:41 PM
Я имела ввиду откажут или нет? Неужели ни у кого не было подобных случаев? Столько народу на гринки подают после полит убежища!!! Что же я одна такая!!!
ETTY , Спасибо за оптимизм...
Ну что Вы зациклились на "откажут или не откажут"? Подождите и увидите. Ничего страшного в любом случае не произойдет. Если документы вернут (вместе с платежами, кстати), то сразу же посылайте пакет заново. Всех потерь - почтовые расходы.

Neron
06-30-2009, 11:22 PM
Не буду спорить с Вами по этому вопросу.

Я дал совет: не жалеть денег, а делать все через адвоката. (Иначе придется впоследствии тратить $50,000 на того же адвоката чтобы "вытащил" из deportation proceedings...)

Последовать ли совету, пренебречь ли им, предпочитая "самодеятельность" и презирая профессионалов, потративших изрядные суммы на law school - дело читателя.

Какое нафик deportation proceedings?! Профессор, что вы курите? Человек же ясно сказала, что она asylee, а это значит, что депортировать ее можно ТОЛЬКО после долгого и нудного доказывания в суде, что она соврала при подаче на убежище (или представляет угрозу безопасности США). Во всех остальных случаях она защищена от депортации железобетонно.

ETTY
07-01-2009, 05:21 AM
Не буду спорить с Вами по этому вопросу.

Я дал совет: не жалеть денег, а делать все через адвоката. (Иначе придется впоследствии тратить $50,000 на того же адвоката чтобы "вытащил" из deportation proceedings...)



А на каком основании ее депортировать вы собрались? Она в стране абсолютно легально... Девушка делает AOS через Асайлум.
Адвокат в данном случае адвокат - это выброшенные деньги на ветер, если только вы не думаете что адвокат лучше заполнит элементарную анкету...

Follow-up: И Нейрон, тоже самое вам написал :)

Amex1
07-01-2009, 08:38 AM
Профессор, что вы курите?

Mы оба возмущены хамством исходящим от юзера Temp Dugan в одной из ветвей разделов этого форума. Вы, однако, не так уж и сильно от него отличаетесь... Не находите?

Теперь по существу темы:


Какое нафик deportation proceedings?! Человек же ясно сказала, что она asylee, а это значит, что депортировать ее можно ТОЛЬКО после долгого и нудного доказывания в суде, что она соврала при подаче на убежище (или представляет угрозу безопасности США). Во всех остальных случаях она защищена от депортации железобетонно.


А на каком основании ее депортировать вы собрались? Она в стране абсолютно легально... Девушка делает AOS через Асайлум.
Адвокат в данном случае адвокат - это выброшенные деньги на ветер, если только вы не думаете что адвокат лучше заполнит элементарную анкету...

Follow-up: И Нейрон, тоже самое вам написал :)

Расскажите это (что выделено) тому бедному пареньку под nick-ом KASTRYULYA, который тоже подавал на asylee, и над которым висит final removal order из-за того, что ему угораздило пропустить заседание иммиграционного суда по причие dire health circumstances.

Aдвокат-то его, если б был, явился бы на заседание и передал бы все документы, которые потребовал иммиграционный судья накануне...

And just for the record: не курю НИЧЕГО! Из алкоголь-содержащего пью только вино и mixed drinks (маргариты, в основном).

ETTY
07-01-2009, 10:10 AM
Расскажите это (что выделено) тому бедному пареньку под nick-ом KASTRYULYA, который тоже подавал на asylee, и над которым висит final removal order из-за того, что ему угораздило пропустить заседание иммиграционного суда по причие dire health circumstances.

Aдвокат-то его, если б был, явился бы на заседание и передал бы все документы, которые потребовал иммиграционный судья накануне...

And just for the record: не курю НИЧЕГО! Из алкоголь-содержащего пью только вино и mixed drinks (маргариты, в основном).

AMEX1, Вы помоему слышите звон и не знаете где он. Причем тут паренек подававший на Асайлум и не получивший его? Паренек находится без статуса в стране с pending asylum кейсом. Его ситуация никаким боком не подходит к этой девушке, подавшей на AOS. У девушки Asylum Granted и есть у нее гринкарта или нету, она находится в стране абсолютно легально на статусе которые не имеет определенного expiration date. Депортировать ее никто не может по причине того что она документы не правильно заполнила или заполнила раньше срока. Максимум что ей грозит - это возврат всех документов на ее адрес... ей просто придется подождать нужного срока и отослать документы обратно в иммигрэйшен, когда срок подойдет.

В общем, я бы на вашем месте для начала научился понимать разницу, а потом говорил. А то что-то где-то услышали, и пытаетесь применить к совсем другой ситуации. Не первый раз кстати ;)

Может воздух у Вас в Техасе, какой-то особенный, что Вас так раскумарило?

Amex1
07-01-2009, 10:33 AM
Может воздух у Вас в Техасе, какой-то особенный, что Вас так раскумарило?

Уже нет. Сейчас в Хьюстоне (Техас большой, Вы знаете же) всего 88F (+31C); еще позавчера было 104F (+40C).



В общем, я бы на вашем месте для начала научился понимать разницу, а потом говорил. А то что-то где-то услышали, и пытаетесь применить к совсем другой ситуации. Не первый раз кстати ;)

А я бы на Вашем месте выражался бы корректнее. Уж во всяком случае, на месте Нерона, полагающего, что у asylee/asylum seekers имеется "железобетонная защита"...

Я привел пример, когда это было не так. Вот и все. Неизвестно, что может произойти с каждым из нас, включая и эту девушку. Поэтому, иметь legal representation под рукой, или хотя бы easily accessible весьма полезно, по моему мнению. Да, документы можно подать и самой (в положенный срок), но КТО ЗНАЕТ, что они пришлют в ответ! Готовым надо быть ко всему, особенно во времена всяческих кризисов - и политических (2001 - 2003), и экономических (2008 - now)

Neron
07-01-2009, 10:40 AM
А я бы на Вашем месте выражался бы корректнее. Уж во всяком случае, на месте Нерона, полагающего, что у asylee/asylum seekers имеется "железобетонная защита"...

Я привел пример, когда это было не так. Вот и все. Неизвестно, что может произойти с каждым из нас, включая и эту девушку. Поэтому, иметь legal representation под рукой, или хотя бы easily accessible весьма полезно, по моему мнению. Да, документы можно подать и самой (в положенный срок), но КТО ЗНАЕТ, что они пришлют в ответ! Готовым надо быть ко всему, особенно во времена всяческих кризисов - и политических (2001 - 2003), и экономических (2008 - now)

Профессор, сколько раз вам повторять можно? Она не asylum seeker (по-русски это будет "проситель убежища), а asylee (по-русски "получившая убежище"). Это означает, что иммиграционная служба или суд постановили взять ее под защиту США и не выдавать никому и не депортировать ни при каких обстоятельствах (естественно, кроме случая обмана при подаче на убежище, т.е. статус признан по ошибке, или если она представляет угрозу США). Более подробно об этом говорит Immigration Act. Ну возьмите в конце концов и почитайте первоисточники.

Lev Kobrin
07-01-2009, 10:51 AM
Уже нет. Сейчас в Хьюстоне (Техас большой, Вы знаете же) всего 88F (+31C); еще позавчера было 104F (+40C).



А я бы на Вашем месте выражался бы корректнее. Уж во всяком случае, на месте Нерона, полагающего, что у asylee/asylum seekers имеется "железобетонная защита"...

Я привел пример, когда это было не так. Вот и все. Неизвестно, что может произойти с каждым из нас, включая и эту девушку. Поэтому, иметь legal representation под рукой, или хотя бы easily accessible весьма полезно, по моему мнению. Да, документы можно подать и самой (в положенный срок), но КТО ЗНАЕТ, что они пришлют в ответ! Готовым надо быть ко всему, особенно во времена всяческих кризисов - и политических (2001 - 2003), и экономических (2008 - now)
AMEX, я полностью согласен с ETTY - у Вас все поперепуталось в голове. Понятно только одно, что вопросом вы не владеете, а делаете выводы только из того, что слышали где-то. Например, говоря, что кого-то там депортировали потому что он не явился в суд, а "вот если бы был адвокат....." поясняю, что аппликант в иммиграционном суде ОБЯЗАН иметь адвоката (пусть бесплатного), и без выполнения этой формальности (обеспечения права на защиту) судья дело рассматривать не будет и заседание перенесет.
Но дело не в этом: человек подал документы раньше на три дня и волнуется - вернут доки или нет. А мы уже говорим совсем о других проблемах, которые к вопросу совсем не относятся.

Amex1
07-01-2009, 10:53 AM
Профессор, сколько раз вам повторять можно? Она не asylum seeker (по-русски это будет "проситель убежища), а asylee (по-русски "получившая убежище"). Это означает, что иммиграционная служба или суд постановили взять ее под защиту США и не выдавать никому и не депортировать ни при каких обстоятельствах (естественно, кроме случая обмана при подаче на убежище, т.е. статус признан по ошибке, или если она представляет угрозу США). Более подробно об этом говорит Immigration Act. Ну возьмите в конце концов и почитайте первоисточники.

OK.

То есть Вы имели в виду asylees, а не asylum seekers. Для последних необходимость услуг адвоката Вы, надеюсь оспаривать не станете.

Как Вы, надеюсь, прочли в моем сообщении, предшествующем тому, на которое Вы ответили, пожалуйста, воздержитесь от хамства, в котором Вы же и изволите упрекать (пусть и заслуженно) других!

Amex1
07-01-2009, 10:54 AM
аппликант в иммиграционном суде ОБЯЗАН иметь адвоката (пусть бесплатного), и без выполнения этой формальности (обеспечения права на защиту) судья дело рассматривать не будет и заседание перенесет.

Много они помощи оказывают, court-appointed attorneys...

Neron
07-01-2009, 10:58 AM
Много они помощи оказывают, court-appointed attorneys...

Вы и об этом хотите поговорить?

Профессор, ETTY и я сами прошли через процедуру получения убежища. Кобрин многим помогал в оформлении доков. Ну а у вас какой опыт/образование, что вы так категорично вищаете?

Amex1
07-01-2009, 11:09 AM
Вы и об этом хотите поговорить?

Профессор, ETTY и я сами прошли через процедуру получения убежища. Кобрин многим помогал в оформлении доков. Ну а у вас какой опыт/образование, что вы так категорично вищаете?

Нет, не хочу...

Я заслуг Льва Кобрина не умалял. Он здесь очень интересные вещи пишет. Он, кстати, частный адвокат, насколько я понял, а не court-appointed.

К Вам у меня ЛИЧНЫЕ претензии. Вы изволили мне нахамить, и не изволили извиниться. Так что не упрекайте Temp Dugan-a за его обращение с Вами, так как морального права на это у Вас нету.

Neron
07-01-2009, 11:13 AM
Нет, не хочу...
Я заслуг Льва Кобрина не умалял. Он здесь очень интересные вещи пишет. Он, кстати, частный адвокат, насколько я понял, а не court-appointed.


В Америке он не адвокат. А в России для того, чтобы практиковать право (кроме защиты в уголовном процессе), адвокатская лицензия не нужна. Он живет (в основном) в России.


К Вам у меня ЛИЧНЫЕ претензии. Вы изволили мне нахамить, и не изволили извиниться. Так что не упрекайте Temp Dugan-a за его обращение с Вами, так как морального права на это у Вас нету.

Вах! Пойду напьюсь с горя.

ЗЫ Я не считаю, что я вам нахамил. Но если настаиваете, то примите мои извинения.

ETTY
07-01-2009, 11:23 AM
OK.

То есть Вы имели в виду asylees, а не asylum seekers. Для последних необходимость услуг адвоката Вы, надеюсь оспаривать не станете.



Для asylum seekers адвокат должен быть (как сказал Лев), только когда дело рассматривается иммиграционным судом. В случае когда все решается на интервью, адвокат нужен постолько поскольку... разве что бумажки поможет заполнить.

ETTY
07-01-2009, 11:26 AM
Много они помощи оказывают, court-appointed attorneys...

Причем тут вообще это :)
Вы так интересно прыгаете с одного топика на другой, что аж смех разбирает. Сколько кто помощи кому оказывает это уже третий вопрос, речь изначально шла абсолютно о другом :)

zgorynych
07-01-2009, 11:27 AM
AMEX, я полностью согласен с ETTY - у Вас все поперепуталось в голове. Понятно только одно, что вопросом вы не владеете, а делаете выводы только из того, что слышали где-то. Например, говоря, что кого-то там депортировали потому что он не явился в суд, а "вот если бы был адвокат....." поясняю, что аппликант в иммиграционном суде ОБЯЗАН иметь адвоката (пусть бесплатного), и без выполнения этой формальности (обеспечения права на защиту) судья дело рассматривать не будет и заседание перенесет.
Но дело не в этом: человек подал документы раньше на три дня и волнуется - вернут доки или нет. А мы уже говорим совсем о других проблемах, которые к вопросу совсем не относятся.

Что за чушь? Судья на первом Мастере даст челу возможность нанять СВОЕГО но уж никак не гос-венного адвоката и если чел не подсуропица ко 2му Мастеру то дело начнёца без адвоката. Почитайте на досуге правила хотя бы.

Для пояснения: т.к. дела в иммиг. суде не считаюца криминальными а гражданско-административными то 6-ая Поправка Конституции к ним не касаеца.

zgorynych
07-01-2009, 11:28 AM
Для asylum seekers адвокат должен быть (как сказал Лев), только когда дело рассматривается иммиграционным судом. В случае когда все решается на интервью, адвокат нужен постолько поскольку... разве что бумажки поможет заполнить.

Абсолютно неверно. Чел имеет право привести/иметь своего, частного но на оплаченого гос-вом - НЕТ.

zgorynych
07-01-2009, 11:32 AM
Нет, не хочу...

Я заслуг Льва Кобрина не умалял. Он здесь очень интересные вещи пишет. Он, кстати, частный адвокат, насколько я понял, а не court-appointed.
К Вам у меня ЛИЧНЫЕ претензии. Вы изволили мне нахамить, и не изволили извиниться. Так что не упрекайте Temp Dugan-a за его обращение с Вами, так как морального права на это у Вас нету.

1. В иммиграционной практике такого понятия нет в помине.
2. В Америке он даже не частный адвокат (http://www.floridasupremecourt.org/clerk/disposition/2005/5/05-695.pdf) (статус в России не знаю)

Amex1
07-01-2009, 11:48 AM
1. В иммиграционной практике такого понятия нет в помине.
2. В Америке он даже не частный адвокат (http://www.floridasupremecourt.org/clerk/disposition/2005/5/05-695.pdf) (статус в России не знаю)

Значит, я это понял неверно. Примите мои извинения и мою благодарность за разъяснения. :-)

Насчет "заполнения бумажек"... (Это я адресую ETTY) Я, после колебаний, поддавшись уговорам жены, подавал на гринкарту через I-130, а не через I-140, seeking EB-1 или EB-2 NIW (там labor sertification not required). Так вот, адвокат заполнила все бумаги, все организовала, подала и присутствовала на интервью. The immigration officer was VERY nice to us. И когда адвокат сказала мне: "Those who are not represented they treat differently," я поверил, поелику по пути в кабинет interviewer-a и обратно я слышал некоторые звуки, доносившиеся из других кабинетов... Поэтому, [B]свои деньги ($2,850 не считая все filing fees) я потратил НЕ ЗРЯ. Точка.

Neron
07-01-2009, 11:59 AM
Значит, я это понял неверно. Примите мои извинения и мою благодарность за разъяснения. :-)

Насчет "заполнения бумажек"... (Это я адресую ETTY) Я, после колебаний, поддавшись уговорам жены, подавал на гринкарту через I-130, а не через I-140, seeking EB-1 или EB-2 NIW (там labor sertification not required). Так вот, адвокат заполнила все бумаги, все организовала, подала и присутствовала на интервью. The immigration officer was VERY nice to us. И когда адвокат сказала мне: "Those who are not represented they treat differently," я поверил, поелику по пути в кабинет interviewer-a и обратно я слышал некоторые звуки, доносившиеся из других кабинетов... Поэтому, [B]свои деньги ($2,850 не считая все filing fees) я потратил НЕ ЗРЯ. Точка.

И вы, исходя из единичного случая, сделали такие далеко идущие выводы? Вы бы форум почитали -- AOS здесь многие делали и делились впечатлениями. Если с бумагами проблем нет, то офицеры будут найс в 95% случаев, независимо от наличия/отсутствия адвоката. А если проблемы есть, тогда они и при адвокате не будут штамповать подряд каждую бумажку, а устроят допрос. Только в этом случае адвокат и может пригодиться, чтобы держать ход допроса под контролем.

Офицер просто сказал(а) комплимент вам и адвокату, чтобы у всех было хорошее настроение. Вы ведь в Америке!

Kit_Kat
07-01-2009, 12:03 PM
ЗИ когда адвокат сказала мне: "Those who are not represented [B]they treat differently,"

Sorry, but it's a complete BS... Она так сказала, чтоб вам не было так обидно за протраченные зазря деньги.

Kit_Kat
07-01-2009, 12:04 PM
А если проблемы есть, тогда они и при адвокате не будут штамповать подряд каждую бумажку, а устроят допрос. Только в этом случае адвокат и может пригодиться, чтобы держать ход допроса под контролем.

Точно. Адвокат нужен только если есть какие-то сложности в кейсе (типа ареста, 4х предыдуших жен/мужей, и все такое прочее).

ETTY
07-01-2009, 12:11 PM
Значит, я это понял неверно. Примите мои извинения и мою благодарность за разъяснения. :-)

Насчет "заполнения бумажек"... (Это я адресую ETTY) Я, после колебаний, поддавшись уговорам жены, подавал на гринкарту через I-130, а не через I-140, seeking EB-1 или EB-2 NIW (там labor sertification not required). Так вот, адвокат заполнила все бумаги, все организовала, подала и присутствовала на интервью. The immigration officer was VERY nice to us. И когда адвокат сказала мне: "Those who are not represented they treat differently," я поверил, поелику по пути в кабинет interviewer-a и обратно я слышал некоторые звуки, доносившиеся из других кабинетов... Поэтому, [B]свои деньги ($2,850 не считая все filing fees) я потратил НЕ ЗРЯ. Точка.

А вы что хотели чтобы Ваша адвокат, на которую вы просрали $2850, за элементарные бумажки, должна была сказать что-то другое? :)
Естественно она скажет, что ее услуги просто необходимы Вам... т.к вы еще столько же отдадите ей когда на гражданство подавать будете! :)

А кто-то другой все сделает без адвоката... результат будет один и тот же, только второй останется при деньгах :grum:

Да, адвокат нужен, но не в таких вещах, про которые Вы нам тут говорите... только если реальные проблемы с заполнение документов или писать не умеете.

Amex1
07-01-2009, 12:13 PM
И вы, исходя из единичного случая, сделали такие далеко идущие выводы? Вы бы форум почитали -- AOS здесь многие делали и делились впечатлениями. Если с бумагами проблем нет, то офицеры будут найс в 95% случаев, независимо от наличия/отсутствия адвоката. А если проблемы есть, тогда они и при адвокате не будут штамповать подряд каждую бумажку, а устроят допрос. Только в этом случае адвокат и может пригодиться, чтобы держать ход допроса под контролем.

Вопрос только, ЧТО ИМЕННО понимается под "проблемами". Для некоторых rednecks, идущих контрактниками в USCIS, самой ПРОБЛЕМОЙ является наличие иммигрантов как таковых, и они стараются "зарезать" КАК МОЖНО БОЛЬШЕ! Адвокат нужет для того, чтобы они не делали ОЧЕВИДНО НЕЗАКОННЫХ вещей!


Офицер просто сказал(а) комплимент вам и адвокату, чтобы у всех было хорошее настроение. Вы ведь в Америке!

Ну повезло мне. Поздравьте, что ли! :-)

(В самом деле, тетка очень даже незлобная попалась. Я слышал и не на форуме такие истории, что три дня перед интерв;ю спать спокойно не мог)

P.S. Извинения приняты. Не надо про "курение" и подобные things, OK? Я терпеть не могу наркоманов (в отличие от геев, чьи права я полностью поддерживаю, бытие наркоманом - уж точно ВЫБОР!), и намеки на этот счет на меня действуют болезненно.

ETTY
07-01-2009, 12:16 PM
Вопрос только, ЧТО ИМЕННО понимается под "проблемами". Для некоторых rednecks, идущих контрактниками в USCIS, самой ПРОБЛЕМОЙ является наличие иммигрантов как таковых, и они стараются "зарезать" КАК МОЖНО БОЛЬШЕ! Адвокат нужет для того, чтобы они не делали ОЧЕВИДНО НЕЗАКОННЫХ вещей!


Не смешите меня, у меня и так губа треснута... :grum:


Ну повезло мне. Поздравьте, что ли!

Поздравляю Вас! А еще больше поздравляю вашего адвоката, которая поимела с вас $2850.00, не напрягаясь... купит новые литые диски на свой мерседес...

Amex1
07-01-2009, 12:16 PM
Естественно она скажет, что ее услуги просто необходимы Вам... т.к вы еще столько же отдадите ей когда на гражданство подавать будете! :)


Bот как раз ПО ПОВОДУ ЭТОГО, как я только заикнулся, она сказала: "Naturalization is a straightforward process. You do not normally need an attorney." Taк что, не такая уж она "кровопийца"!

ETTY
07-01-2009, 12:22 PM
Bот как раз ПО ПОВОДУ ЭТОГО, как я только заикнулся, она сказала: "Naturalization is a straightforward process. You do not normally need an attorney." Taк что, не такая уж она "кровопийца"!

Ага, ей просто $2850.00 и так на диски хватит для нового Мерса...
А что? приятно же, просто так $2850 отхватить...

Amex1
07-01-2009, 12:35 PM
Не смешите меня, у меня и так губа треснута... :grum:

Я слышал историю от коллеги жены о том, как он пришел в оффис INS (тогда еще, кажется, в 2002) что-то поменять, ему офицер швырнул в лицо поданные бумаги с паспортом из-за того, что тот забыл где-то число поставить.

Still funny? Смешно?.. (Мне - не очень!)

А приди тот с адвокатом?..

OlyaNN
07-01-2009, 12:37 PM
Значит, я это понял неверно. Примите мои извинения и мою благодарность за разъяснения. :-)

Насчет "заполнения бумажек"... (Это я адресую ETTY) Я, после колебаний, поддавшись уговорам жены, подавал на гринкарту через I-130, а не через I-140, seeking EB-1 или EB-2 NIW (там labor sertification not required). Так вот, адвокат заполнила все бумаги, все организовала, подала и присутствовала на интервью. The immigration officer was VERY nice to us. И когда адвокат сказала мне: "Those who are not represented they treat differently," я поверил, поелику по пути в кабинет interviewer-a и обратно я слышал некоторые звуки, доносившиеся из других кабинетов... Поэтому, [B]свои деньги ($2,850 не считая все filing fees) я потратил НЕ ЗРЯ. Точка.

долго колебались? :wink: :grum:

Извините, но процесс получения гринки через брак самый наипростеший по сравнению со всеми остальными. Зачем там адвокат??? :confused:

Пы.сы А какие вы звуки слышали из других кабинетов? Их там пытали? :grum:

larsen
07-01-2009, 12:38 PM
Я слышал историю от коллеги жены о том, как он пришел в оффис ИНС (тогда еще, кажется, в 2002) что-то поменять, ему офицер швырнул в лицо поданные бумаги с паспортом из-за того, что тот забыл где-то число поставить.

Стилл фунны? Смешно?.. (Мне - не очень!)

А приди тот с адвокатом?..

:34:

в америке без адвоката - себя не уважать,,)

ETTY
07-01-2009, 12:45 PM
Я слышал историю от коллеги жены о том, как он пришел в оффис INS (тогда еще, кажется, в 2002) что-то поменять, ему офицер швырнул в лицо поданные бумаги с паспортом из-за того, что тот забыл где-то число поставить.

Still funny? Смешно?.. (Мне - не очень!)

А приди тот с адвокатом?..

Доктор, ПрофЭсор [как он сам про себя говорит]... а верите слухам...

Я смотрю Вы вообще много чего где слышали :)
Вам бы с бабками на скомейке сЭмки плевать! :)

Все Ваши "знания" от каких-то знакомых, знакомых знакомых, друзей друзей... троюродных сестрер двоюродного брата...

Neron
07-01-2009, 12:52 PM
Поздравляю Вас! А еще больше поздравляю вашего адвоката, которая поимела с вас $2850.00, не напрягаясь... купит новые литые диски на свой мерседес...

Ага, я тоже его поздравляю.

И еще, профессор, у меня к вам предложение. Я тут доки в юр.школу собираю. По идее должен ее закончить к тому времени, как вам на гражданство подавать. Когда будете подавать, приходите ко мне -- я вам эти бумажки заполню за полцены вашего адвоката. И даже на интервью с удовольствием схожу.

:grum:

Amex1
07-01-2009, 12:54 PM
долго колебались? :wink: :grum:

I had my reasons. Здесь форум не о личных колебаниях. Заметьте: подать через marriage меня уговорили и жена, и "кроворийца"-адвокат, которая за EB Immigration Petition собиралась charge oт $4,500!


Извините, но процесс получения гринки через брак самый наипростеший по сравнению со всеми остальными.

Да, и стоящий наименьше...


Зачем там адвокат??? :confused:

Ну, например, чтобы в меня вдруг не полетели бумаги или еще что-нибудь... более тяжелое... :cranky:


Пы.сы А какие вы звуки слышали из других кабинетов? Их там пытали? :grum:

Слышал довольно грубые слова на английском языке. И something is telling me, их произносили не petitioners!

Amex1
07-01-2009, 12:58 PM
Ага, я тоже его поздравляю.

И еще, профессор, у меня к вам предложение. Я тут доки в юр.школу собираю. По идее должен ее закончить к тому времени, как вам на гражданство подавать.

:grum:

Откуда Вы знаете, что я уже не подал? (В случае женитьбы на US Citizen подавать можно через 2 года и 9 месяцев. А у меня greencard как раз с начала 2006!) Или что уже не approved??? ;-)


Когда будете подавать, приходите ко мне -- я вам эти бумажки заполню за полцены вашего адвоката. И даже на интервью с удовольствием схожу.

Thanks! Maybe, you will be taking care of my mom... :v:

Удачи c law school! :leader:

Kit_Kat
07-01-2009, 01:04 PM
Заметьте: подать через марриаге меня уговорила и жена и "кроворийца"-адвокат, которая за ЕБ Иммигратион Петитион собиралась чарге от $4,500!


Да, но тогда бы ей ПРИШЛОСь работать и нехило для EB1/2 (а по моим наблюдениям многие из них етого очень не любят). Тогда как в вашем случае НИЧЕГО не надо делать. Или может вы тут темните и реально что-то было? Типа развод с вашей стороны или стороны жены, или жили в разных штатах, или женитьба не bona fide? Тогда таки-да - ето был разумный шаг.

Lev Kobrin
07-01-2009, 01:05 PM
Для asylum seekers адвокат должен быть (как сказал Лев), только когда дело рассматривается иммиграционным судом. В случае когда все решается на интервью, адвокат нужен постолько поскольку... разве что бумажки поможет заполнить.
От приводил пример, что аппликант не явился именно в суд.

Kit_Kat
07-01-2009, 01:05 PM
Ну, например, чтобы в меня вдруг не полетели бумаги или еще что-нибудь... более тяжелое... :cranky:


Ага, с наличием жены-американки в качестве свидетеля.... :grum:

Amex1
07-01-2009, 01:06 PM
Доктор, ПрофЭсор [как он сам про себя говорит]... а верите слухам...
.

(а) Ни ПрофЭсор-ом, ни даже Professor-ом я себя не называл. (Вы, естественно, не имеете понятия, что такое tenure получить; здесь уже за адвокатом не спрячешься!)

(b) У меня ничуть не меньше оснований "не верить слухам" от тех, кого я лично знаю и кто лично рассказал историю (произошедшую, кстати, где-то в "джунглях Лос-Анджелеса"; в таких огромных городах всегда что попало творится, причем, как ни странно, в "Синем" Штате; в "Красном" Техасе я лишь слышал о грубостях типа "Chill out!" или похуже, но не о швырянии предметами в лица!), чем виртуальным форумским собеседникам.

Amex1
07-01-2009, 01:09 PM
Ага, с наличием жены-американки в качестве свидетеля.... :grum:

Им плевать на ordinary people. А вот на тех, кто, не мигнув, потaщит их в суд - здес' они уж ПООСТЕРЕГУТCЯ!

Just for the record: моя жена - такой же ученый, как я. У нее тоже Ph.D. и своя карьера в научной области. Она - не house wife!

Если Вы имели в виду "адвокату работать нехило", то извините за недопонимание и disregard my remark.

Lev Kobrin
07-01-2009, 01:13 PM
Ага, я тоже его поздравляю.

И еще, профессор, у меня к вам предложение. Я тут доки в юр.школу собираю. По идее должен ее закончить к тому времени, как вам на гражданство подавать. Когда будете подавать, приходите ко мне -- я вам эти бумажки заполню за полцены вашего адвоката. И даже на интервью с удовольствием схожу.

:grum:
Г-н будующий юрист! На интервью на гражданство адвокат не допускается, за некоторыми исключениями. Так что довольствуйтесь заполнением анкеты (а она, кстати, самая мерзкая из всех - раньше было всего 4 страницы, а сегодня "Лев Толстой", так что можете с него взять как и за поход на интервью.

Amex1
07-01-2009, 01:16 PM
От приводил пример, что аппликант не явился именно в суд.

По УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине (под капельницей, говорит, лежал в этот день), НЕ ПРИНЯТОЙ судом во внимание!

Адвокат как раз бы понадобился для объяснения причины неявки. Бедный парень! Ему всвязи с его сексуальной ориентацией даже в такой более-менее либеральной стране бывшего СССР как Украине грозят избиения, если не от властей, то от "совков"...

Amex1
07-01-2009, 01:18 PM
Г-н будующий юрист! На интервью на гражданство адвокат не допускается, за некоторыми исключениями. Так что довольствуйтесь заполнением анкеты (а она, кстати, самая мерзкая из всех - раньше было всего 4 страницы, а сегодня "Лев Толстой", так что можете с него взять как и за поход на интервью.

Ладно зловредничать! Cправчник номер два нашелся тут, млин...

Было четыре; стало десять - чего там! (Не сорок же!)

Как я уже сказал, к моменту окончания Нероном law school мне уж свою маму на гражданство будет время спонсировать. :v:

Lev Kobrin
07-01-2009, 01:21 PM
(а) Ни ПрофЭсор-ом, ни даже Professor-ом я себя не называл. (Вы, естественно, не имеете понятия, что такое tenure получить; здесь уже за адвокатом не спрячешься!)

(b) У меня ничуть не меньше оснований "не верить слухам" от тех, кого я лично знаю и кто лично рассказал историю (произошедшую, кстати, где-то в "джунглях Лос-Анджелеса"; в таких огромных городах всегда что попало творится, причем, как ни странно, в "Синем" Штате; в "Красном" Техасе я лишь слышал о грубостях типа "Chill out!" или похуже, но не о швырянии предметами в лица!), чем виртуальным форумским собеседникам.
Вот сразу видно, что Вы в Штатах недавно. Но зачем Вы всякий раз, по делу и без, вставляете английские слова, иногда даже не понимая их смысла.

Lev Kobrin
07-01-2009, 01:27 PM
Ладно зловредничать! Cправчник номер два нашелся тут, млин...

Было четыре; стало десять - чего там! (Не сорок же!)

Как я уже сказал, к моменту окончания Нероном law school мне уж свою маму на гражданство будет время спонсировать. :v:
В чем здесь зловредство? Это же просто прикол, причем в его (а не в Вашу) сторону.

Amex1
07-01-2009, 01:28 PM
Вот сразу видно, что Вы в Штатах недавно.

C 1997.

Kit_Kat
07-01-2009, 01:52 PM
Если Вы имели в виду "адвокату работать нехило", то извините за недопонимание и дисрегард мы ремарк.

Естественно адвокату (при чем тут ваша жена). Они же за ето получают деньги (и немалые).

Kit_Kat
07-01-2009, 01:54 PM
Г-н будующий юрист! На интервью на гражданство адвокат не допускается, за некоторыми исключениями.

Лев, а могут ли допускаться родственники?

ETTY
07-01-2009, 02:08 PM
(а) Ни ПрофЭсор-ом, ни даже Professor-ом я себя не называл. (Вы, естественно, не имеете понятия, что такое tenure получить; здесь уже за адвокатом не спрячешься!)

Я думаю я лучше Вас знаю что такое tenure, и как его получают :v:
И прошу заметить, не от "сестры коллеги пятиюродного брата"...

ETTY
07-01-2009, 02:10 PM
Ладно зловредничать! Cправчник номер два нашелся тут, млин...

Было четыре; стало десять - чего там! (Не сорок же!)

Как я уже сказал, к моменту окончания Нероном law school мне уж свою маму на гражданство будет время спонсировать. :v:

Только адвоката не забудте нанять!

ETTY
07-01-2009, 02:11 PM
C 1997.

Делали бы дела сами, то гражданство бы уже давно получили, а так сидите тут с 97 года... и что? ;)

Хрюн Моржов
07-01-2009, 03:56 PM
... Для некоторых rednecks, идущих контрактниками в USCIS, самой ПРОБЛЕМОЙ является наличие иммигрантов как таковых, и они стараются "зарезать" КАК МОЖНО БОЛЬШЕ! Адвокат нужет для того, чтобы они не делали ОЧЕВИДНО НЕЗАКОННЫХ вещей! ... Мля, прям как моя тёщя! (© ЕTTY) И это от человека с PhD'ёй! Горбатого могила исправит.

Cheers.

Акватрель
07-01-2009, 05:28 PM
Ставлю вопрос для подруги:



У меня вопрос на которыи я нигде не могу получить ответа.
Я приехала в Америку 15 лет назад по статусу беженец.
За это время развелась и снова вышла замуж за россиского гражданина.
Перетянула его сюда, он уже получил пост грин карту. У нас появился ребенок.
Теперь ему время подавать на гражданство. Потом мы хотим вызвать его родителей.
Сначала по гостевой, потом уже переоформить их на постоянно здесь в США.
Вопрос: получать ли они хоть какую -то пенсию? типа пособия.
Кто-то говорит что в сошиал секурите не смотрят откуда греен карта, дают всем.
Кто-то говорит что ничего не получат. Какие вообще правила?
Все ли старики получют пособие и Медикар? Даже кто выиграл грун Карт лотерею?
Родителям 73 и 70, едут в штат Колорадо.
Спасобо за ответы.


:34::34:

Kit_Kat
07-01-2009, 08:41 PM
По-моему пока нет гражданства ничего не дадут (по крайней мере федерального). У нас у знакомого мать смогла лекарства какие-то получать по карточки (Штатовская программа) до гражданства и все.

На Medicare сам или муж/жена должны проработать 10 лет (и платить налоги ясен пень). Можно получить Medicaid, но по-моему надо иметь гражданство на него.

Amex1
07-01-2009, 08:59 PM
Делали бы дела сами, то гражданство бы уже давно получили, а так сидите тут с 97 года... и что? ;)

Ну я ж не как refugee прибыл, а как F-1 студент...

В самом первом постинге на этом форуме вообще и в этой теме в частности я указал свой иммиграционный маршрут: F-1 -> J-1 -> H-1B -> IR6

P.S. Koe-кому, ссылающемуся на "свою тещу" (мне на свою жаловаться не за что, в отличие от тестя, с которым теща разведена) никогда, надо думать, паспорт в лицо не швыряли

Odinokiy_Ostrov
07-01-2009, 09:01 PM
Ставлю вопрос для подруги:



У меня вопрос на которыи я нигде не могу получить ответа.
Я приехала в Америку 15 лет назад по статусу беженец.
За это время развелась и снова вышла замуж за россиского гражданина.
Перетянула его сюда, он уже получил пост грин карту. У нас появился ребенок.
Теперь ему время подавать на гражданство. Потом мы хотим вызвать его родителей.
Сначала по гостевой, потом уже переоформить их на постоянно здесь в США.
Вопрос: получать ли они хоть какую -то пенсию? типа пособия.
Кто-то говорит что в сошиал секурите не смотрят откуда греен карта, дают всем.
Кто-то говорит что ничего не получат. Какие вообще правила?
Все ли старики получют пособие и Медикар? Даже кто выиграл грун Карт лотерею?
Родителям 73 и 70, едут в штат Колорадо.
Спасобо за ответы.


:34::34:
С этим всё не так просто. На каком основании они собираются перевозить родителей? Если по воссоеденению с сыном, то им ещё очень и очень долго ждать. С начала он должен получить гражданство, а потом лиш на них подать документы, и они будут годами ждать своей очереди. Также, если сын их вызовет по воссоеденению, ему придётся подписать на них [affidavit of support]. То есть, до гражданства они не будут иметь право на государственную (федеральную) помощь. По штатам есть разные программы, где, в зависимости от штата, они могут что-то получить. В Калифорнии, например, можно добиться чтобы дали [Medi-Cal] в такой ситуации. Я ничего не знаю о штатных программах Колорадо. Пусть подруга проконсультируется с местным адвокатом, который занимается такими вещами.

ETTY
07-01-2009, 09:23 PM
P.S. Koe-кому, ссылающемуся на "свою тещу" (мне на свою жаловаться не за что, в отличие от тестя, с которым теща разведена) никогда, надо думать, паспорт в лицо не швыряли


А чего Тесть с Тещей развелись? не знаете? Может говорил кто что-нибудь по этому поводу?
А вообще с Тещей жить туго, вот он и сбежал от нее, как она тещей стала... ?!?!

:)))))))))))

Amex1
07-01-2009, 09:29 PM
Теперь ему время подавать на гражданство. Потом мы хотим вызвать его родителей.
Сначала по гостевой, потом уже переоформить их на постоянно здесь в США.


Именно так и надо делать. Когда сын станет Гражданином США, квоты на иммиграцию immediate relatives нету, то есть availability иммиграционной визы им ждать не надо:


The immediate relatives of U.S. citizens, which includes parents, spouses and unmarried children under the age of 21, do not have to wait for an immigrant visa number to become available once the visa petition filed for them is approved by USCIS.

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=0775667706f7d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=4f719c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

Bo всем остальном Одинокий Остров права. На госпомощь им рассчитывать нечего (во всяком случае в ближайшем будущем), во всяком случае на федеральную.

Акватрель
07-01-2009, 09:35 PM
Спасибо, ребят:34:

Amex1
07-01-2009, 09:39 PM
Спасибо, ребят:34:

Всегда пожалуйста, Госпожа Модератор!:-)

А с адвокатом пусть подруга Ваша проконсультируется. Даже если $150 будет стоить - полезно. Я узнал много необходимого еще в 2001, как начал планировать "остаться насовсем".

elfy
07-01-2009, 11:07 PM
С этим всё не так просто. На каком основании они собираются перевозить родителей? Если по воссоеденению с сыном, то им ещё очень и очень долго ждать. С начала он должен получить гражданство, а потом лиш на них подать документы, и они будут годами ждать своей очереди. Также, если сын их вызовет по воссоеденению, ему придётся подписать на них [affidavit of support]. То есть, до гражданства они не будут иметь право на государственную (федеральную) помощь. По штатам есть разные программы, где, в зависимости от штата, они могут что-то получить. В Калифорнии, например, можно добиться чтобы дали [Medi-Cal] в такой ситуации. Я ничего не знаю о штатных программах Колорадо. Пусть подруга проконсультируется с местным адвокатом, который занимается такими вещами.

нет, родителям гражданина меньше года ждать по воссоединению

elfy
07-01-2009, 11:08 PM
нет, родителям гражданина меньше года ждать по воссоединению

о, меня уже опередили:v:

Neron
07-02-2009, 12:12 AM
Ставлю вопрос для подруги:
У меня вопрос на которыи я нигде не могу получить ответа.
Я приехала в Америку 15 лет назад по статусу беженец.
За это время развелась и снова вышла замуж за россиского гражданина.
Перетянула его сюда, он уже получил пост грин карту. У нас появился ребенок.
Теперь ему время подавать на гражданство. Потом мы хотим вызвать его родителей.
Сначала по гостевой, потом уже переоформить их на постоянно здесь в США.
Вопрос: получать ли они хоть какую -то пенсию? типа пособия.
Кто-то говорит что в сошиал секурите не смотрят откуда греен карта, дают всем.
Кто-то говорит что ничего не получат. Какие вообще правила?
Все ли старики получют пособие и Медикар? Даже кто выиграл грун Карт лотерею?
Родителям 73 и 70, едут в штат Колорадо.
Спасобо за ответы.


:34::34:


Во-1, решайте вопросы по очереди, а не ставьте телегу впереди лошади. Когда их перетянете, тогда и будете узнавать насчет пенсий.

Теоретически федеральные субсидии они до гражданства получать не смогут. Но это теоретически -- есть варианты.

Во-2, с точки зрения стариков Колорадо -- правильный штат. Здесь можно оформить пенсию от штата в 60 лет, и, поскольку это не федеральная субсидия, ее оформляют всем. Сейчас мы оформляем моего отца. Ко времени переезда сюда ваших родителей я уже точно буду знать порядок, тогда и обратитесь, а я расскажу.

ЗЫ Да, и вряд ли у вас получится переоформить гостевую визу в ГК -- процесс оформления ГК тянется более года (по опыту моих родителей), и на гостевой визе им никто не позволит столько сидеть. А если они будут вне статуса, то забудьте о ГК.

Милька
07-02-2009, 12:16 AM
ЗЫ Да, и вряд ли у вас получится переоформить гостевую визу в ГК -- процесс оформления ГК тянется более года (по опыту моих родителей), и на гостевой визе им никто не позволит столько сидеть. А если они будут вне статуса, то забудьте о ГК.

немного не так. если гражданин родителей оформляет, все делается быстро.
(опыт двоих знакомых, не прощло и полгода, как все получили)

Odinokiy_Ostrov
07-02-2009, 12:21 AM
нет, родителям гражданина меньше года ждать по воссоединению

Может быть, я не знаю. Я далека от таких деталей. Но, в любом случае, у молодого человека в посте Аквы ещё нет гражданства. А получение гражданства тоже может затянуться.

Neron
07-02-2009, 12:29 AM
немного не так. если гражданин родителей оформляет, все делается быстро.
(опыт двоих знакомых, не прощло и полгода, как все получили)

Именно гражданина я и имею в виду. Основное время ушло на пересылку доков (вроде два пакета отсылали) и на сбор всяких необходимых бумажек.

Lev Kobrin
07-02-2009, 12:30 AM
Лев, а могут ли допускаться родственники?
НЕТ. Подразумевается (и правильно подразумевается), что человек, сдающий тест по истории и государственному устройству США, вполне владеет (или должен владеть) английским, и никакие помощники ему не нужны.

Lev Kobrin
07-02-2009, 12:50 AM
ЗЫ Да, и вряд ли у вас получится переоформить гостевую визу в ГК -- процесс оформления ГК тянется более года (по опыту моих родителей), и на гостевой визе им никто не позволит столько сидеть. А если они будут вне статуса, то забудьте о ГК.
Сидеть им на гостевой долго и не нужно. И даже если пересидят, родителям это простят, точно также, как и супругам граждан. Процесс сейчас идет быстро, нужно только сразу все правильно заполнить. Главное, чтобы петишионер к тому времени успел получить гражданство потому что ТОЛЬКО гражданин может подавать на родителей.

Manaos
07-02-2009, 02:16 AM
По прилету в Америку получите гринкарту сроком на 10 лет. Через 4 года 9 месяцев с даты на гринкарте можно подавать на гражданство США, но это если физически жил в Америке как минимум половину из этого срока и не выезжал из Америки на срок более, чем 6 месяцев.

То есть выигрыш лотереи - это практически гарантированная гринкарта? А если прожить 2 года и 4 месяца - то сразу шанс на гражданство?

ETTY
07-02-2009, 05:19 AM
То есть выигрыш лотереи - это практически гарантированная гринкарта? А если прожить 2 года и 4 месяца - то сразу шанс на гражданство?

Выйгрыш не гарантирует Гринкарту... для начала после выйгрыша необходимо получить иммиграционную визу, а их выдают не более 55 тыс. на всех победителей и их членов семьи. Т.е из 100 тыс. победителей, минимум половина пойдут в посольство не одни, а со своими женами, мужьями, детьми...(жены, мужья... тоже часть этой квоты) в общем шансы хорошие, но не 100%
Все еще зависит от номера выйгрыша, чем он ниже, тем раньше идешь в посольство на интервью.

Любой постоянных житель США (имеющий ГК), может подать на гражданство по истечению 4 лет и 9 мес. с момента получением Гринкарты (2 г. 9мес. если ГК получена на основании брака с гражданином США). Обязательным условием подачи на гражданство является проживание на территории США не менее половины этого срока.

Kit_Kat
07-02-2009, 07:23 AM
НЕТ. Подразумевается (и правильно подразумевается), что человек, сдающий тест по истории и государственному устройству США, вполне владеет (или должен владеть) английским, и никакие помощники ему не нужны.

А как насчет тех, у кого 15 лет здесь и больше 55? Они же на русском могут сдавать и никакого екзамена. Какая в таком случае процедура?

Amex1
07-02-2009, 07:48 AM
НЕТ. Подразумевается (и правильно подразумевается), что человек, сдающий тест по истории и государственному устройству США, вполне владеет (или должен владеть) английским, и никакие помощники ему не нужны.

Имеются, Г-н Адвокат, исключения. См. пункты H & I on Page 3 of N-400

http://www.uscis.gov/files/form/N-400.pdf

(KitKat опередила меня в ответе на вопрос)

Amex1
07-02-2009, 07:52 AM
ЗЫ Да, и вряд ли у вас получится переоформить гостевую визу в ГК -- процесс оформления ГК тянется более года (по опыту моих родителей), и на гостевой визе им никто не позволит столько сидеть. А если они будут вне статуса, то забудьте о ГК.

Вы неправы.

В случae immediate relative of a US Citizen:

(a) Availability иммиграционной визы ждать НЕ НАДО, т.е. параллельно с I-130 можно подавать на I-485 (т. наз. "AoS"), что entitles на EAD

(b) Даже бытие out of status в течение нескольких лет для "immediate relative of US Citizen" прощается. (Посмотрите на www.uscis.gov или спросите ЛЮБОГО иммиграционного адвоката)

Да будет это Вам первым уроком иммиграционного права. :-)

(Похоже, Вам уже преподали этот "мини-урок" до меня)

Neron
07-02-2009, 08:55 AM
Вы неправы.
В случae immediate relative of a US Citizen:
(a) Availability иммиграционной визы ждать НЕ НАДО, т.е. параллельно с I-130 можно подавать на I-485 (т. наз. "AoS"), что entitles на EAD
(b) Даже бытие out of status в течение нескольких лет для "immediate relative of US Citizen" прощается. (Посмотрите на www.uscis.gov (http://www.uscis.gov) или спросите ЛЮБОГО иммиграционного адвоката)
Да будет это Вам первым уроком иммиграционного права. :-)
(Похоже, Вам уже преподали этот "мини-урок" до меня)

Уважаемый профессор, занимались бы вы лучше химией. Помимо ПРАВА на получение ГК, есть еще довольно долгий процесс ее оформления, который занимает много времени, даже если человек идет вне квоты.

Manaos
07-02-2009, 09:07 AM
Выйгрыш не гарантирует Гринкарту... для начала после выйгрыша необходимо получить иммиграционную визу, а их выдают не более 55 тыс. на всех победителей и их членов семьи. Т.е из 100 тыс. победителей, минимум половина пойдут в посольство не одни, а со своими женами, мужьями, детьми...(жены, мужья... тоже часть этой квоты) в общем шансы хорошие, но не 100%
Все еще зависит от номера выйгрыша, чем он ниже, тем раньше идешь в посольство на интервью.

Так, то есть если выиграл лотерею и можно всю семью тащить на интервью и у всех шанс получить гринкарту?
А, кстати, а если выиграл лотерею, но не попал в квоту, то что тогда? Опять играть в лотерею и все заново?

Amex1
07-02-2009, 09:14 AM
Уважаемый профессор, занимались бы вы лучше химией. Помимо ПРАВА на получение ГК, есть еще довольно долгий процесс ее оформления, который занимает много времени, даже если человек идет вне квоты.

Спасибо за пожелания (и за титул тоже: чтобы стать "Full Professor"-oм в моем возрасте нужно быть "вундеркиндом"), но я в совершестве знаю и Всемирную Историю, а также кое-что об Иммиграционном Законодательстве США (не столько, наверное, сколько справочник, но уж во всяком случае то, через что прошел CAM)

Итак, "процесс оформления" у меня занял всего полгода, но в данном случае НЕ ОЧЕНЬ важно, сколько он длится, коль скоро пребывание родителей, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от той визы, по которой они въехали, будет ЛЕГАЛЬНЫМ, (а таковым оно будет в случае подачи I-130 и concurrently I-485). Они даже работать смогут (получая зарплату), если пожелают.

Это лучше, чем если бы им пришлось бы ждать availability of an Immigrant visa (тогда, как я понял, I-485 уже не подашь; и если даже пребывание на территории США легально, по словам моего адвоката, то легально работать, получая зарплату, уже невозможно)


на гостевой визе им никто не позволит столько сидеть.

Это может иметь отношение к тем, кому необходимо ждать availability of an immigrant visa. К тем, кому ее ждать не надо, это НЕ ОТНОСИТСЯ, так как они могут подавать на AoS oдновременно с filing I-130.

Eще есть несогласия? (Пожеланиями я уже насытился, спасибо!)

Neron
07-02-2009, 09:20 AM
Итак, "процесс оформления" у меня занял всего полгода, но в данном случае НЕ ОЧЕНЬ важно, сколько он длится, коль скоро пребывание родителей

Вот когда оформите своих родителей, тогда нам всем расскажете, сколько это заняло у вас времени.

Amex1
07-02-2009, 09:29 AM
Вот когда оформите своих родителей, тогда нам всем расскажете, сколько это заняло у вас времени.

Б-же мой!

Ну Bы хоть согласны в том, что если Гражданин США привозит родителей по гостевой визе и files for their immigration, то они уже остаются в США легально (если они, конечно, не преступники, и если адвокат ничего не screwed up), причем независимо от того что там I-94 говорит (т.е. ДАЖЕ ЕСЛИ они "пересидели" дату на ней на момент filing оf I-130?)

Как в известном произведении 1930-х, под названием "Болтунья":

"Я ему: 'У меня нагрузки!'
По-немецки и по-русски,
А он мне: "Иди сюда,
Я тебе иpису дам!"

Это Вовка выдумал,
Что болтунья Лида, мол,
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!"

:rolleyes:

ETTY
07-02-2009, 10:17 AM
Так, то есть если выиграл лотерею и можно всю семью тащить на интервью и у всех шанс получить гринкарту?
А, кстати, а если выиграл лотерею, но не попал в квоту, то что тогда? Опять играть в лотерею и все заново?

Если выйграл, то да, вся семья имеет права на получения ГК, семья имеется ввиду муж/жена, и неженатые дети до 21 года.

Если не попал в квоту, значит пролетел...

Lev Kobrin
07-02-2009, 11:14 AM
Имеются, Г-н Адвокат, исключения. См. пункты H & I on Page 3 of N-400

http://www.uscis.gov/files/form/N-400.pdf

(KitKat опередила меня в ответе на вопрос)
И Вы и (KitKat опередила меня в ответе на вопрос) читать по-русски умеете? Я же написал: "На интервью на гражданство адвокат не допускается, за некоторыми исключениями". Вы просто не посмотрели начальный ответ Нерону на вопрос нужен ли адвокат на интервью по гражданству.
Естественно, есть случаи, когда и адвокату можно присутствовать, и когда человек вообще освобождается от экзамена (но не от интервью) - все это и есть "некоторые исключения".

Lev Kobrin
07-02-2009, 11:27 AM
Итак, "процесс оформления" у меня занял всего полгода, но в данном случае НЕ ОЧЕНЬ важно, сколько он длится, коль скоро пребывание родителей, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от той визы, по которой они въехали, будет ЛЕГАЛЬНЫМ, (а таковым оно будет в случае подачи I-130 и concurrently I-485). Они даже работать смогут (получая зарплату), если пожелают.
Ну что Вы опять умничаете? Ну а если они въехали по визе C1/D, что тогда делать с Вашим "ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ"?

[/quote]Это лучше, чем если бы им пришлось бы ждать availability of an Immigrant visa (тогда, как я понял, I-485 уже не подашь; и если даже пребывание на территории США легально, по словам моего адвоката, то легально работать, получая зарплату, уже невозможно) [/quote]
А как насчет, если они находятся в Штатах по одной из рабочих виз?


[/quote]Это может иметь отношение к тем, кому необходимо ждать availability of an immigrant visa. К тем, кому ее ждать не надо, это НЕ ОТНОСИТСЯ, так как они могут подавать на AoS oдновременно с filing I-130.
Браво! Вы действительно освоили то, что у нас на Форуме знает каждый детсадовец.

[/quote]Eще есть несогласия? (Пожеланиями я уже насытился, спасибо!)[/quote]
Ну что Вы, никак нет.

Amex1
07-02-2009, 11:43 AM
"Когда светлейший волк позволит
Узнать...

С. Крылов "Волк и ягненок"


И Вы и (KitKat опередила меня в ответе на вопрос) читать по-русски умеете?

А Вы обращаете внимание на выделения? Или я их для себя самого делаю???


Я же написал: "На интервью на гражданство адвокат не допускается,

Nolo contedo - Pas de conteste - No contest - Не опариваю



Вы просто не посмотрели начальный ответ Нерону на вопрос нужен ли адвокат на интервью по гражданству.


Я говорил о Вашем утверждении, которое выделил вот так, об "обязательном" знании английского языка.

Для меня-то обязательно, а для некоторых других - НЕТ! Вы этого исключения усмотреть не соизволили (раз не упомянули в оригинальном постинге, на который я и ответил), а распекаете меня за то, что я и не думал оспаривать!


"Вот Вы недопонимаете, и мешаете другим!" (Мой препод по матанализу)

Lev Kobrin
07-02-2009, 11:48 AM
"Когда светлейший волк позволит
Узнать...

С. Крылов "Волк и ягненок"



А Вы обращаете внимание на выделения? Или я их для себя самого делаю???



Nolo contedo - Pas de conteste - No contest - Не опариваю




Я говорил о Вашем утверждении, которое выделил вот так, об "обязательном" знании английского языка.

Для меня-то обязательно, а для некоторых других - НЕТ! Вы этого исключения усмотреть не соизволили (раз не упомянули в оригинальном постинге, на который я и ответил), а распекаете меня за то, что я и не думал оспаривать!


"Вот Вы недопонимаете, и мешаете другим!" (Мой препод по матанализу)
На выделения внимания я не обращаю - я не венеролог и не уролог.
А тему считаю для себя закрытой потому что не хочу стоять в одном ряду с Достоевским, Марксом и пр.

Amex1
07-02-2009, 11:54 AM
А как насчет, если они находятся в Штатах по одной из рабочих виз?


У тех проблем нет. Даже если они beyond 6 years - они могут подать другой petition, на EB-? (какой-нибудь), а затем, когда immigrant visa becomes available, просто withdraw I-140 (или I-845).

Нерон говорил о тех родителях Граждан США, кто прибывает по гостевым визам (B-2). Вот о них я и писал.



Это может иметь отношение к тем, кому необходимо ждать availability of an immigrant visa. К тем, кому ее ждать не надо, это НЕ ОТНОСИТСЯ, так как они могут подавать на AoS oдновременно с filing I-130.
Браво! Вы действительно освоили то, что у нас на Форуме знает каждый детсадовец.

Нерон всего на два года меня младше, а этого не знает. Иначе бы не думал, что родителям Граждан США, желающим иммигрировать, приходится "сидеть" на гостевых визах. Другим родственникам - быть может (если у них нет возможностей для других виз, рабочих, к примеру), но родителям явно не приходится.

А я-то "усвоил" это еще в 2003 году.




Eще есть несогласия? (Пожеланиями я уже насытился, спасибо!)
Ну что Вы, никак нет.

Хоть вопрос был не Вам, можете меня поправить, если что не так сказал. А я по USCIS website-у сверю. Я - не из доверчивых, хе-хе! :grum:

Amex1
07-02-2009, 11:57 AM
А тему считаю для себя закрытой потому что не хочу стоять в одном ряду с Достоевским, Марксом и пр.

Нет, не поэтому, а потому, что не хотите признать свою неправоту в отношении "обязательного" знания английского языка для ВСЕХ подающих на Гражданство США.

Извините, но Вы похожи поведением на подростка, который, не сумев одолеть оппонента в споре, говорит: "Ну и что? А все равно у тебя уши красные!"


На выделения внимания я не обращаю - я не венеролог и не уролог.

И читаете Вы тоже выборочно (каждое второе предложение, если не каждое третье)

Lev Kobrin
07-02-2009, 12:24 PM
Нет, не поэтому, а потому, что не хотите признать свою неправоту в отношении "обязательного" знания английского языка для ВСЕХ подающих на Гражданство США.

Извините, но Вы похожи поведением на подростка, который, не сумев одолеть оппонента в споре, говорит: "Ну и что? А все равно у тебя уши красные!"



И читаете Вы тоже выборочно (каждое второе предложение, если не каждое третье)
Я и есть подросток, правда почти 60-летний, и я сказал, что не считаю для себя нужным продолжать бестолковую перепалку.

Kit_Kat
07-02-2009, 12:32 PM
И Вы и (КитКат опередила меня в ответе на вопрос) читать по-русски умеете? Я же написал: "На интервью на гражданство адвокат не допускается, за некоторыми исключениями".

Лев, я не подкалывала кого-либо, а интересовалась процедурой если не надо сдавать екзамен по английскому. Тогда человек должен идти с адвокатом или все же можно с родственником (если 0 английского, то как можно обьясняться)?

Буржуй
07-02-2009, 12:36 PM
Лев, я не подкалывала кого-либо, а интересовалась процедурой если не надо сдавать екзамен по английскому. Тогда человек должен идти с адвокатом или все же можно с родственником (если 0 английского, то как можно обьясняться)?

Моя бабушка шла в своё время со мной как переводчиком.

Kit_Kat
07-02-2009, 12:38 PM
Моя бабушка шла в своё время со мной как переводчиком.

Интересно. Просто я знаю, что на интервью по карточке родственника как переводчика могут послать побоку (поскольку свой интерес есть). А платить переводчику что-то неохота.

Буржуй
07-02-2009, 12:39 PM
Интересно. Просто я знаю, что на интервью по карточке родственника как переводчика могут послать побоку (поскольку свой интерес есть). А платить переводчику что-то неохота.

Что было то было, я был переводчиком мой бабушки и не скрывал что внук. Меня заставили покьясца что я буду верно переводить и вперед.

Manaos
07-02-2009, 01:37 PM
Если выйграл, то да, вся семья имеет права на получения ГК, семья имеется ввиду муж/жена, и неженатые дети до 21 года.

Если не попал в квоту, значит пролетел...
То есть процедура получается такая
1) Выиграть лотерею
2) пройти интервью и попасть в квоту
3) А дальше дают визу и билет
4) уже в США подать на гринкарту и сразу ее без препятствий получить?
Так что ли получается?

справочник
07-02-2009, 01:40 PM
3) А дальше дают визу и билет


Ага. И миллион долларов на мелкие расходы ...


4) уже в США подать на гринкарту и сразу ее без препятствий получить?
Так что ли получается?

На границе ставят штамп. ГК приходит по почте через пару недель.

Lev Kobrin
07-02-2009, 02:32 PM
Лев, я не подкалывала кого-либо, а интересовалась процедурой если не надо сдавать екзамен по английскому. Тогда человек должен идти с адвокатом или все же можно с родственником (если 0 английского, то как можно обьясняться)?
Можно с любым, кто будет переводить.

chep_ny
07-02-2009, 04:05 PM
выиграл DV Lottery. но вот уже как 2 года проживаю в стране нелегально. есть ли хоть какие-то шансы на получение ГК или нужно просто забыть и расслабиться?

справочник
07-02-2009, 05:01 PM
выиграл DV Lottery. но вот уже как 2 года проживаю в стране нелегально. есть ли хоть какие-то шансы на получение ГК или нужно просто забыть и расслабиться?

В лоб - не получится. Если выехать обратно в свою страну, то возможно при одном условии - если вы нигде не засветились - отпечатки, отвергнутое продление статуса и т.д.

ETTY
07-02-2009, 09:01 PM
То есть процедура получается такая
1) Выиграть лотерею
2) пройти интервью и попасть в квоту
3) А дальше дают визу и билет
4) уже в США подать на гринкарту и сразу ее без препятствий получить?
Так что ли получается?

3. Да билет тоже дают, но только за деньги и только в авиакомпании...
4. Справочник ответил.

Flores
07-03-2009, 11:52 AM
Может кто из знающих людей поможет с таким вопросом:
Какую максимальную сумму можно иметь на счету в банке пожилым родителям, чтобы это не было препятствием для них для получения субсидированного жилья?
Буду благодарна, если есть ссылки на официальные источники.

Neron
07-03-2009, 12:19 PM
Может кто из знающих людей поможет с таким вопросом:
Какую максимальную сумму можно иметь на счету в банке пожилым родителям, чтобы это не было препятствием для них для получения субсидированного жилья?
Буду благодарна, если есть ссылки на официальные источники.

Какое жилье? В каком штате? Какая программа?

Смотрите в Интернете в условиях программы, на которую они претендуют.

Flores
07-03-2009, 12:29 PM
Штат- Массачусетс. Это только начало, сбор возможной информации, о программах еще ничего не знаем.
Спасибо за любую информацию.

Flores
07-03-2009, 01:00 PM
Не написала--родители имеют грин-кард. Информация о деньгах важна на этом этапе, т.к стоит вопрос переводить им деньги на их счет и сколько, чтобы эта сумма не была одним из возможных препятствий.
Спасибо.

Neron
07-03-2009, 01:02 PM
Штат- Массачусетс. Это только начало, сбор возможной информации, о программах еще ничего не знаем.
Спасибо за любую информацию.

Ну так сходите в офис соц.службы, расспросите о программах и условиях участия в них.

А вообще это некрасиво: вроде деньги у людей есть, а они, только приехав, начинают врать, что у них денег нет, не предвидится, и вообще жить негде.

illena
07-03-2009, 01:07 PM
Здраствуите, ситуация такая, назначили {биометрицс}на следуушуу неделу , но [notice ] похоgе потералса. чо делат?

справочник
07-03-2009, 02:35 PM
Не написала--родители имеют грин-кард. Информация о деньгах важна на этом этапе, т.к стоит вопрос переводить им деньги на их счет и сколько, чтобы эта сумма не была одним из возможных препятствий.
Спасибо.

Зависит от штата, но если я не ошибаюсь не более 3 - 5 тысяч.

справочник
07-03-2009, 02:36 PM
Здраствуите, ситуация такая, назначили {биометрицс}на следуушуу неделу , но [notice ] похоgе потералса. чо делат?

Если помните день, идите туда, взяв все другие документы, где есть А номер и фамилия.

Flores
07-03-2009, 02:49 PM
Спасибо, Справочник и Neron за внимание к моему вопросу!
Neron, мне очень жаль, что Вы обвиняете людей, не зная ситуации. Вы не допускаете, что речь может идти о совсем небольших деньгах?
Спасибо.

illena
07-03-2009, 02:53 PM
Если помните день, идите туда, взяв все другие документы, где есть А номер и фамилия.

я так и думала, вот толко A номера у мена нет, он как раз на етом нотице, ви думаете ето прокатит?

справочник
07-03-2009, 04:44 PM
я так и думала, вот толко A номера у мена нет, он как раз на етом нотице, ви думаете ето прокатит?

Он есть на всех иммиграционных документах. Посмотрите внимательней.

Neron
07-03-2009, 10:52 PM
Спасибо, Справочник и Neron за внимание к моему вопросу!
Neron, мне очень жаль, что Вы обвиняете людей, не зная ситуации. Вы не допускаете, что речь может идти о совсем небольших деньгах?
Спасибо.

Если деньги небольшие, то проблем не будет -- подробности в офисе программы. Но если их больше, чем положено, даже если они за границей в чулке, то это уже фрод. А фрод в Америке не прощается, как известно. Вон, Обамыч и тот решил у всех пересчитать деньги в заграничных кубышках.

maxim89
07-04-2009, 05:04 AM
Всем добрый день. Знаю что раньше если близкий родственник живет в США, то второго не впустят, сейчас слышал консульство стало мягче в получении любых виз. Мы бы хотели с братом учится в США, он язык подучить, а я на полный год в колледже, обе визы F1. Возможно даже что оба в одном учебном заведении. Разрешат ли учится обоим? Заранее спасибо.

Lev Kobrin
07-04-2009, 07:48 AM
Всем добрый день. Знаю что раньше если близкий родственник живет в США, то второго не впустят, сейчас слышал консульство стало мягче в получении любых виз. Мы бы хотели с братом учится в США, он язык подучить, а я на полный год в колледже, обе визы F1. Возможно даже что оба в одном учебном заведении. Разрешат ли учится обоим? Заранее спасибо.
Вполне возможно. Это не зависит от родственных связей.

maxim89
07-04-2009, 09:35 AM
Вполне возможно. Это не зависит от родственных связей.

Рад это слышать будем пробывать. Спасибо.

Kit_Kat
07-04-2009, 10:35 AM
Всем добрый день. Знаю что раньше если близкий родственник живет в США, то второго не впустят, сейчас слышал консульство стало мягче в получении любых виз. Мы бы хотели с братом учится в США, он язык подучить, а я на полный год в колледже, обе визы Ф1. Возможно даже что оба в одном учебном заведении. Разрешат ли учится обоим? Заранее спасибо.

Если на вас не подано никаких документов на карточку (скажем, родители здесь, или старший брат/сестра), то родственные связи никак влиять не будут. Во всяком случае я о таком никогда не слышала (в вашей ситуации). :oo:

Lev Kobrin
07-04-2009, 12:23 PM
Рад это слышать будем пробывать. Спасибо.
Удачи Вам!

maxim89
07-04-2009, 06:09 PM
Если на вас не подано никаких документов на карточку (скажем, родители здесь, или старший брат/сестра), то родственные связи никак влиять не будут. Во всяком случае я о таком никогда не слышала (в вашей ситуации). :oo:

Под карточкой вы имеете в виду гринкард? Нет, пока в роду ни гринкардовцев ни граждан сша нет. Получается что даже еслиб были, но на меня лично документов не подавали, я бы все равно смог въехать и учится? Если так это очень радует.

Neron
07-04-2009, 06:16 PM
Под карточкой вы имеете в виду гринкард? Нет, пока в роду ни гринкардовцев ни граждан сша нет. Получается что даже еслиб были, но на меня лично документов не подавали, я бы все равно смог въехать и учится? Если так это очень радует.

Дело не в гринкарте как таковой, а в иммиграционных намерениях. По закону каждый проситель неимм.визы считается таковым, кто хочет остаться в Америке, если не докажет обратного. Т.е. вы как проситель визы в глазах консула являетесь нелегальным иммигрантом, пока не убедите его, что не собираетесь этого делать. Поэтому претендент на студ.визу должен быть абсолютно чист от подозрений в намерениях остаться (не имеет значения легально или нелегально).

А теперь представьте себя на месте консула: к вам приходит молодой человек и просит студенческую визу. При этом у него нет своей семьи, нет жилья, а мама, папа и две сестры живут в Америке (неважно в каком статусе). Как вы считаете, может он вас убедить, что не будет оставаться в Америке?

Если же у него есть невеста (а лучше жена), хорошая работа, старые родители на родине и дом, то как вы считаете, его словам легче поверить, даже если его две сестры тоже учатся в США?

Pyps
07-04-2009, 06:33 PM
Добрый день. У меня вопрос - как сильно влияет DUI на получение грин-кард?

elfy
07-04-2009, 06:37 PM
Добрый день. У меня вопрос - как сильно влияет DUI на получение грин-кард?

может затянуть ее получение, так как будет показывать, что вы не являетесь человеком of good moral character

maxim89
07-04-2009, 06:41 PM
Дело не в гринкарте как таковой, а в иммиграционных намерениях. По закону каждый проситель неимм.визы считается таковым, кто хочет остаться в Америке, если не докажет обратного. Т.е. вы как проситель визы в глазах консула являетесь нелегальным иммигрантом, пока не убедите его, что не собираетесь этого делать. Поэтому претендент на студ.визу должен быть абсолютно чист от подозрений в намерениях остаться (не имеет значения легально или нелегально).

А теперь представьте себя на месте консула: к вам приходит молодой человек и просит студенческую визу. При этом у него нет своей семьи, нет жилья, а мама, папа и две сестры живут в Америке (неважно в каком статусе). Как вы считаете, может он вас убедить, что не будет оставаться в Америке?

Если же у него есть невеста (а лучше жена), хорошая работа, старые родители на родине и дом, то как вы считаете, его словам легче поверить, даже если его две сестры тоже учатся в США?

Понятно. У меня все родственники в России, и имигрировать куда-то не собираются. И я и брат слишком молоды чтоб иметь жен, детей, недвижимость (хотя если понадобится наверное родители смогут квартиру переоформить) Мы только отучились, поэтому и работы постоянной тоже нет. Есть деньги на год обучения мне и на его курсы английского. На данном этапе хотим просто посмотреть америку, выучить английский, получить профессию. По срокам брат первый пойдет в консульство. Мне тут еще TOEFL надо сдать и т.д., вобщем я пойду позже. Что-то ваш пост Neron внес ко мне опять сомнения, так что, нам позволят там обоим учится?

Neron
07-04-2009, 06:54 PM
Понятно. У меня все родственники в России, и имигрировать куда-то не собираются. И я и брат слишком молоды чтоб иметь жен, детей, недвижимость (хотя если понадобится наверное родители смогут квартиру переоформить) Мы только отучились, поэтому и работы постоянной тоже нет. Есть деньги на год обучения мне и на его курсы английского. На данном этапе хотим просто посмотреть америку, выучить английский, получить профессию. По срокам брат первый пойдет в консульство. Мне тут еще TOEFL надо сдать и т.д., вобщем я пойду позже. Что-то ваш пост Neron внес ко мне опять сомнения, так что, нам позволят там обоим учится?

Никогда не известно, что решит консул. Иногда отправляют даже с самыми железными доками. А иногда человек особо не готовится, и ему дают визу.

Вам, думаю, визу могут дать. И скорее всего дадут. Но результат будет в значительной степени зависить от того, насколько вы будете выглядет уверенными и достойными доверия (не знаю, как лучше перевести беларусское "вартымі даверу") на собеседовании в консульстве.

Практический совет: по моему опыту и опыту других -- на собеседовании лучше вести себя немного нахально. Типа вам все равно, дадут визу или нет. Ну не дадут -- и не страшно. А если будете сильно волноваться и переживать, обязательно у консула закрадется сомнение.

maxim89
07-04-2009, 07:20 PM
Никогда не известно, что решит консул. Иногда отправляют даже с самыми железными доками. А иногда человек особо не готовится, и ему дают визу.

Вам, думаю, визу могут дать. И скорее всего дадут. Но результат будет в значительной степени зависить от того, насколько вы будете выглядет уверенными и достойными доверия (не знаю, как лучше перевести беларусское "вартымі даверу") на собеседовании в консульстве.

Практический совет: по моему опыту и опыту других -- на собеседовании лучше вести себя немного нахально. Типа вам все равно, дадут визу или нет. Ну не дадут -- и не страшно. А если будете сильно волноваться и переживать, обязательно у консула закрадется сомнение.

Ну вот, а то я уж опять напрягся. Спасибо вам за развернутый ответ и особенно за совет насчет консула. Я так понял что у брата шансов больше, а у меня из-за него меньше. Чтож, впринципе план Б учеба чуть севернее, - в канаде, если деньги из коледжа при отказе в визе вернут, поеду туда. Поэтому на эмоциональное состояние "не дадут ну и ладно" думаю смогу настроится. Можно еще спросить? Вот если все-таки откажут, я оплачу учебу в канадском коледже, получу канадскую визу, как вы думаете если попрошу у американцев туристическую визу, дадут? Я ведь не дурак оставатся в США на непонятно каком положении и терять $15K в канаде. Мечта старая с братом в Вегас сгонять. Допустим отказали они мне в студенческой, приехал бы я на недельку по туристической, сгоняли бы в неваду, а прямо из сша поехал бы в канаду. Ну это так вариант Б, все-таки надеюсь будем оба учится.

Neron
07-04-2009, 07:25 PM
Ну вот, а то я уж опять напрягся. Спасибо вам за развернутый ответ и особенно за совет насчет консула. Я так понял что у брата шансов больше, а у меня из-за него меньше. Чтож, впринципе план Б учеба чуть севернее, - в канаде, если деньги из коледжа при отказе в визе вернут, поеду туда. Поэтому на эмоциональное состояние "не дадут ну и ладно" думаю смогу настроится. Можно еще спросить? Вот если все-таки откажут, я оплачу учебу в канадском коледже, получу канадскую визу, как вы думаете если попрошу у американцев туристическую визу, дадут? Я ведь не дурак оставатся в США на непонятно каком положении и терять $15K в канаде. Мечта старая с братом в Вегас сгонять. Допустим отказали они мне в студенческой, приехал бы я на недельку по туристической, сгоняли бы в неваду, а прямо из сша поехал бы в канаду. Ну это так вариант Б, все-таки надеюсь будем оба учится.

Ну, у кого шансов больше -- бабушка надвое сказала. Все зависит еще от специальности, которую вы себе выберете в колледже и объяснений, почему ее получать хотите именно в США. А из Канады вам, конечно, тур.визу получить будет проще, чем из России -- там консулов не так сильно сношают за чрезмерное количество оставшихся нелегалов (по причине почти полного отсутствия наличия оных), потому и они менее подозрительны.

maxim89
07-04-2009, 07:33 PM
Ну, у кого шансов больше -- бабушка надвое сказала. Все зависит еще от специальности, которую вы себе выберете в колледже и объяснений, почему ее получать хотите именно в США. А из Канады вам, конечно, тур.визу получить будет проще, чем из России -- там консулов не так сильно сношают за чрезмерное количество оставшихся нелегалов (по причине почти полного отсутствия наличия оных), потому и они менее подозрительны.

Думаю почему именно в сша учится едем сможем объяснить. Спасибо вам всем большое, стало спокойней.

STYLE
07-04-2009, 11:09 PM
Думаю почему именно в сша учится едем сможем объяснить. Спасибо вам всем большое, стало спокойней.

Если Ваш брат не успеет уехать в Америку до Вашего интервью, то офицер на интервью и не будет знать, что он едет учиться. Чего зря волнуетесь по этому поводу?
А вообще, как уже много раз здесь писалось, получение визы - это лотерея. Могут со сто процентными доками отказать, а можно и на халяву проскочить. Почитайте форум, найдёте много ответов на вопросы, как подготовиться к интервью.

maxim89
07-05-2009, 05:28 AM
Если Ваш брат не успеет уехать в Америку до Вашего интервью, то офицер на интервью и не будет знать, что он едет учиться. Чего зря волнуетесь по этому поводу?
А вообще, как уже много раз здесь писалось, получение визы - это лотерея. Могут со сто процентными доками отказать, а можно и на халяву проскочить. Почитайте форум, найдёте много ответов на вопросы, как подготовиться к интервью.

STYLE , то есть если он успешно пройдет интервью у консула и получит F1, но скажем поедет не сразу, а через пару месяцев, в течении которых я как раз и пойду на интервью, вы говорите что консул интервьируя меня не вспомнит что интервьировал моего брата? Я имею ввиду не столько память консула, сколько его базу данных, у нас ведь с братом одна фамилия. Понятное дело что на его вопрос есть ли родственники в США? в этом случае я с увереностью отвечу нет, да и вообще буду чувствовать себя более раскованно. Про интервью читал, на мою пользу играет то что выбранную мною профессию, действительно логично получать именно в сша, так как в этой сфере страна номер один вне конкурентов, и все об этом знают. Конечно на худой конец сойдет канада, но это уже не то, ровно как и австралия с британией. Но за вашу подсказку большое спасибо, если и вправду не вспомнит о брате, будет здорово.

maxim89
07-05-2009, 05:43 AM
и еще вы все говорите интервью - это лотерея, это понятно, но ведь сейчас шанс в нее выиграть значительно вырос, я правильно говорю? Читал недавнее интервью консула, так все хорошо говорил, а еще я видел статистику невыдачи виз за 2008 год, так вот на россию отказов чуть ли не меньше всех стран - 7,5% от числа просителей. Неужели все эти хорошие новости лишь так, на словах, а на деле все попрежнему жестко?

Kit_Kat
07-05-2009, 08:09 AM
А теперь представьте себя на месте консула: к вам приходит молодой человек и просит студенческую визу. При этом у него нет своей семьи, нет жилья, а мама, папа и две сестры живут в Америке (неважно в каком статусе). Как вы считаете, может он вас убедить, что не будет оставаться в Америке?


Да как вам сказать. У меня родители с гринкартой ыже были. В России никого из близких родственников не осталось. А F1 дали только так, через 5 минут после разговора approve.

Neron
07-05-2009, 09:28 AM
Да как вам сказать. У меня родители с гринкартой ыже были. В России никого из близких родственников не осталось. А F1 дали только так, через 5 минут после разговора approve.

Я ведь не сказал, что обязательно не дадут. Я говорил об оценке шансов. Вам повезло. А кому-то нет.

STYLE
07-05-2009, 10:40 AM
STYLE , то есть если он успешно пройдет интервью у консула и получит F1, но скажем поедет не сразу, а через пару месяцев, в течении которых я как раз и пойду на интервью, вы говорите что консул интервьируя меня не вспомнит что интервьировал моего брата? Я имею ввиду не столько память консула, сколько его базу данных, у нас ведь с братом одна фамилия. Понятное дело что на его вопрос есть ли родственники в США? в этом случае я с увереностью отвечу нет, да и вообще буду чувствовать себя более раскованно. Про интервью читал, на мою пользу играет то что выбранную мною профессию, действительно логично получать именно в сша, так как в этой сфере страна номер один вне конкурентов, и все об этом знают. Конечно на худой конец сойдет канада, но это уже не то, ровно как и австралия с британией. Но за вашу подсказку большое спасибо, если и вправду не вспомнит о брате, будет здорово.

Боюсь Вас разочаровать, но консула Вы врядли увидете. Это в Беларусии, со слов Нерона, консул беседует с каждым интервьюрируемым. Я про Беларусь не знаю, поэтому не спорю. В России интервью проводят офицеры, которые работают в консульской службе. Вероятность, что попадёте к одному и тому же офицеру крайне мала, а что он запомнит Вашу фамилию тоже, в день через него проходят десятки человек. И что каждого помнить?
Подготовьте все нужные доки, почитайте часто задаваемые вопросы на интервью и приготовьте на них краткие и вразумительные ответы. Ведите себя не нахально, а уверенно. Там работают настоящие психологи. Если доки в порядке, они пытаются своими вопросами выявить потенциальных нарушителей, потому что проверить все документы у каждого претендента невозможно физически. Вот они в своём решении и опираются ещё на психологические факторы. Поэтому много будет зависеть от Вашего поведения на интервью. По больше уверенности, по меньше волнения. Отвечать только то, что спрашивают кратко и чётко без лирических отступлений.
Визы сейчас, действительно, дают хорошо, поэтому не спешите в Канаду или в Австралию :)

Neron
07-05-2009, 04:04 PM
Боюсь Вас разочаровать, но консула Вы врядли увидете. Это в Беларусии, со слов Нерона, консул беседует с каждым интервьюрируемым. Я про Беларусь не знаю, поэтому не спорю. В России интервью проводят офицеры, которые работают в консульской службе.

Каждый офицер консульства имеет один из следующих консульских рангов:

1. генеральный консул
2. почетный консул (обычно в посольствах/консульствах не встречается)
3. консул
4. вице-консул
5. консульский агент.

Если речь идет о консульском отделе посольства, то обычно начальники отделов имеют дипломатический ранг либо советника, либо полномочного министра (в случае крупного отдела), а работники -- ранг атташе.

Любой из них может исполнять консульские функции и принимать решения о выдаче визы. К какого ранга офицеру попадает конкретный проситель визы -- сложно сказать. Обычно собеседования проводят вице-консулы. Но как там будет -- сказать сложно.

Дипломатическая и консульская служба чем-то напоминает армию: каждый работник посольства и консульства имеет ранг в обязательном порядке. Просто "офицеров" в дип.представительствах не бывает.

STYLE
07-05-2009, 04:33 PM
и еще вы все говорите интервью - это лотерея, это понятно, но ведь сейчас шанс в нее выиграть значительно вырос, я правильно говорю? Читал недавнее интервью консула, так все хорошо говорил, а еще я видел статистику невыдачи виз за 2008 год, так вот на россию отказов чуть ли не меньше всех стран - 7,5% от числа просителей. Неужели все эти хорошие новости лишь так, на словах, а на деле все попрежнему жестко?


Каждый офицер консульства имеет один из следующих консульских рангов:

1. генеральный консул
2. почетный консул (обычно в посольствах/консульствах не встречается)
3. консул
4. вице-консул
5. консульский агент.

Если речь идет о консульском отделе посольства, то обычно начальники отделов имеют дипломатический ранг либо советника, либо полномочного министра (в случае крупного отдела), а работники -- ранг атташе.

Любой из них может исполнять консульские функции и принимать решения о выдаче визы. К какого ранга офицеру попадает конкретный проситель визы -- сложно сказать. Обычно собеседования проводят вице-консулы. Но как там будет -- сказать сложно.

Дипломатическая и консульская служба чем-то напоминает армию: каждый работник посольства и консульства имеет ранг в обязательном порядке. Просто "офицеров" в дип.представительствах не бывает.

Извиняюсь за неточность, имел ввиду, который интервью давал.
А далее, по-видимому, Вы правильно рассказали. :)

Kit_Kat
07-05-2009, 04:48 PM
Я ведь не сказал, что обязательно не дадут. Я говорил об оценке шансов. Вам повезло. А кому-то нет.

Тогда мне повезло 2 раза. :) Кстати вопрос родителей даже и не поднимали. Просто мне кажется, что не надо пугать человека заранее. ВСЕ кого я знаю и кто выежал как студент получили визы абсолютно без проблем.

Neron
07-05-2009, 04:49 PM
Тогда мне повезло 2 раза. :) Кстати вопрос родителей даже и не поднимали. Просто мне кажется, что не надо пугать человека заранее. ВСЕ кого я знаю и кто выежал как студент получили визы абсолютно без проблем.

Человек сказал, что я его наоборот успокоил... Я никого не пугаю, потому как зачем?

справочник
07-05-2009, 05:29 PM
Каждый офицер консульства имеет Просто "офицеров" в дип.представительствах не бывает.

Вот так напишут, а что в ответ написать не знаешь - то ли их (офицеров) нету, то ли они есть ...

Kit_Kat
07-05-2009, 08:50 PM
Человек сказал, что я его наоборот успокоил...

А-а-а-а... Ну тогда хорошо. Я ето как-то пропустила. :)

maxim89
07-06-2009, 05:00 AM
Консул, офицер, работник или как там называются те кто в окошках сидят - вобщем я имел ввиду их, я тоже не имел в виду консула который интервью давал.

kitkat, после вашего поста мне еще спокойней стало. Теперь уже больше думаю не о родственных связях, а об интервью. Может приму валерианочки, порепитирую накануне ответы, вобщем надеюсь все будет нормально. Для подстраховки все-таки последуем совету STYLE, и пройдем оба интервью до въезда обоих в США.
Всем до единого ответившим мне большое спасибо, вы реально помогли.

Manaos
07-06-2009, 06:26 AM
Кстати, а что будет, если человк выиграет лотерею, приедет, получит ГК и не будет отбывать в США срок для получения гражданства? ГК бессрочна и на всю жизнь или ее анулируют??

Neron
07-06-2009, 08:57 AM
Кстати, а что будет, если человк выиграет лотерею, приедет, получит ГК и не будет отбывать в США срок для получения гражданства? ГК бессрочна и на всю жизнь или ее анулируют??

Если жить в США, то да, бессрочна. А если не жить, то могут забрать.

zgorynych
07-06-2009, 09:02 AM
Если жить в США, то да, бессрочна. А если не жить, то могут забрать.

Если жить в США не сама бумажка "бессрочна" (она как раз имеет сроки годности) а СТАТУС постоянного жителя. И по факту статуса выдают ГК с новыми сроками годности.

Neron
07-06-2009, 09:04 AM
Если жить в США не сама бумажка "бессрочна" (она как раз имеет сроки годности) а СТАТУС постоянного жителя. И по факту статуса выдают ГК с новыми сроками годности.

Угу, именно это я имел в виду. Сорри, если неточно выразился.

zgorynych
07-06-2009, 09:07 AM
Угу, именно это я имел в виду. Сорри, если неточно выразился.

Дон'т вори, примерно 99% челов думают что бумажка это статус. А на самом деле она только evidence of status. ;)

slavic
07-08-2009, 11:02 AM
Типа как в Европе - показал что есть деньги на проживание - получил вид в категории visitor без права работать. Много денег показал - постоянный вид получил, мало - временный.
Есть ли чего-нибудь подобное в US?

ЛЁВА
07-08-2009, 11:04 AM
привет всем!
1. могу ли подать на ссн сразу по приезду по гринке или надо ждать получения гринкарты;
2. через какое время примерно получаешь гринкарту.
Спасибо.

Neron
07-08-2009, 11:06 AM
Типа как в Европе - показал что есть деньги на проживание - получил вид в категории visitor без права работать. Много денег показал - постоянный вид получил, мало - временный.
Есть ли чего-нибудь подобное в US?

Сегодняшняя новость: вложи 500К в коммерческую недвижимость -- и будет тибе щасте в виде ГК. Это -- самое дешевое из того, что есть для инвесторов.

Neron
07-08-2009, 11:07 AM
привет всем!
1. могу ли подать на ссн сразу по приезду по гринке или надо ждать получения гринкарты;
2. через какое время примерно получаешь гринкарту.
Спасибо.

1. Да, можно. Штамп о въезде в страну на имм.визе заменяет ГК в течение года. Так что с доками у вас все будет ОК.

2. Обычно в течение 1-2 месяцев. Но сейчас есть задержки в связи с переоборудованием конторы, которая их печатает.

stydent
07-08-2009, 11:08 AM
привет всем!
1. могу ли подать на ссн сразу по приезду по гринке или надо ждать получения гринкарты;
2. через какое время примерно получаешь гринкарту.
Спасибо.


лева, ссн получаеш сразу ( по краинеи мере так в калифорнии ).

Lilu
07-08-2009, 11:12 AM
Типа как в Европе - показал что есть деньги на проживание - получил вид в категории visitor без права работать. Много денег показал - постоянный вид получил, мало - временный.
Есть ли чего-нибудь подобное в US?

Нет в Европе такого - показал деньги - вид на жительство получил :grum:
Бизнес регистрировать надо.
В Америке - если чисто через деньги, то надо открыть бизнес и инвестировать полмиллиона в отсталые отрасли, куда вкладывать особо не хотят, или миллион - куда душа пожелает. Должно быть создано как минимум 10 рабочих мест для американцев. Тогда дается условная гринкарта (вид н жительство) на 2 года. Если за эти два года бизнес не загнется, снимут условие и дадут постоянную гринкарту.

Amex1
07-08-2009, 11:16 AM
лева, ссн получаеш сразу ( по краинеи мере так в калифорнии ).

Не автоматически, однако. (Речь идет о SSN - Social Security Number, я так понял, поэтому по-русски его следует аббревиировать как НСХ - Номер Социального Страхования, а не "ссн") На него нужно подать. Получить его могут и неиммигранты, причем любые (presumably, легальные). Те, которые учатся и/или работают в США по студенческим/неиммиграционным рабочим и некоторым другим визам, иметь SSN обязаны (без него ни на какие выплаты - ни стипендии, ни зарплаты - рассчитывать не стоит; разумеется, если речь идет о легальных transactions) Могут дать tempopary SSN (мне так делали в свое время, когда я был в университете), но в долгосрочной перспективе на него надо подавать. Наличие его удостоверяется by Social Security Card.

Neron
07-08-2009, 11:18 AM
Нет в Европе такого - показал деньги - вид на жительство получил :grum:
Бизнес регистрировать надо.
В Америке - если чисто через деньги, то надо открыть бизнес и инвестировать полмиллиона в отсталые отрасли, куда вкладывать особо не хотят, или миллион - куда душа пожелает. Должно быть создано как минимум 10 рабочих мест для американцев. Тогда дается условная гринкарта (вид н жительство) на 2 года. Если за эти два года бизнес не загнется, снимут условие и дадут постоянную гринкарту.

Сегодня пролетела новость, что теперь можно будет ивестировать 500К в комм.недвижимость, без создания рабочих мест.

ЛЁВА
07-08-2009, 11:18 AM
спасибо за ответы! еще вопросик. какие документы кроме ссн и гринкарты я получу (должен получить) по приезду в сша по гринке в обязательном порядке?

Neron
07-08-2009, 11:20 AM
спасибо за ответы! еще вопросик. какие документы кроме ссн и гринкарты я получу (должен получить) по приезду в сша по гринке в обязательном порядке?

Права.

Lilu
07-08-2009, 11:21 AM
спасибо за ответы! еще вопросик. какие документы кроме ссн и гринкарты я получу (должен получить) по приезду в сша по гринке в обязательном порядке?

А что делать то собираетесь? Жить, али уехать стразу и до следующего заезда?
Если жить, то водительские права. Это конечно не обязательно, но пригодится однако :)