PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

spika
05-14-2009, 05:15 PM
здравствуите
такои вопрос:т.к. медицины в америке нет;
1)сколько стоят роды?как ето происходит?
2)если приехал просто отдохнуть и родил там ,ето как?(я имею ввиду,если девушка на 9 месяце и поехали семьеи отдохнут в америку)
мы из канады

справочник
05-14-2009, 07:06 PM
здравствуите
такои вопрос:т.к. медицины в америке нет;
1)сколько стоят роды?как ето происходит?
2)если приехал просто отдохнуть и родил там ,ето как?(я имею ввиду,если девушка на 9 месяце и поехали семьеи отдохнут в америку)
мы из канады

1. Простые - около 10 тысяч

2. Родили и родили. На улицу не выкинут.

Anfernee
05-15-2009, 04:15 AM
"Иммиграции" в США?

да, Алекс, в США. В неё, родимую.

Lilu
05-15-2009, 07:03 AM
да, Алекс, в США. В неё, родимую.

А Мексика при чем? На нелегальный переход границы намекаете? Так до США билет подешевле будет, да и при легальном пересечении границы возможностей для легализации все-таки побольше.

Lev Kobrin
05-15-2009, 07:13 AM
А Мексика при чем? На нелегальный переход границы намекаете? Так до США билет подешевле будет, да и при легальном пересечении границы возможностей для легализации все-таки побольше.
А он не намекает, а откровенно говорит об этом и наедеется, что кто-то ему советы давать будет, как и где нелегально пересечь границу.

spika
05-15-2009, 10:50 AM
1. Простые - около 10 тысяч

2. Родили и родили. На улицу не выкинут.

спасибо большое

Alex_3112
05-15-2009, 10:55 AM
да, Алекс, в США. В неё, родимую.
Переход границы ползком - это, однако, не иммиграция.
Я слышал на форуме только одну историю об успешной иммиграции через Мексику, но "это было давно и неправда".

STYLE
05-15-2009, 04:23 PM
Напомните, пожалуйста, сколько часов в неделю можно учиться на языковых курсах по В1/В2 визе?
Заранее спасибо.

справочник
05-15-2009, 04:51 PM
Напомните, пожалуйста, сколько часов в неделю можно учиться на языковых курсах по В1/В2 визе?
Заранее спасибо.

По-моему, не больше четырёх.

alashka
05-15-2009, 04:53 PM
Скажите пожалуйста сколько ждать [Green card] если пришло письмо welcoming new permanent resident?

справочник
05-15-2009, 04:55 PM
Скажите пожалуйста сколько ждать [Green card] если пришло письмо welcoming new permanent resident?

Завтра. Или через неделю. Или вчера.

Alex_3112
05-15-2009, 05:06 PM
По-моему, не больше четырёх.
По-моему нет никакого официального ограничения. Нужно узнавать прямо на курсах.

STYLE
05-15-2009, 05:32 PM
По-моему нет никакого официального ограничения. Нужно узнавать прямо на курсах.

Как нет? Вы хотите сказать, что по туристической визе можно учиться без ограничения?

справочник
05-15-2009, 05:33 PM
По-моему нет никакого официального ограничения. Нужно узнавать прямо на курсах.

Свыше 4-х часов, если я не ошибаюсь, считается - фул тайм стюдент. А тут уже нужна виза.

STYLE
05-15-2009, 05:35 PM
Свыше 4-х часов, если я не ошибаюсь, считается - фул тайм стюдент. А тут уже нужна виза.

Свыше 4-х в неделю? Можно уточнить?

справочник
05-15-2009, 05:37 PM
Свыше 4-х в неделю? Можно уточнить?

В день

Alex_3112
05-15-2009, 07:50 PM
Свыше 4-х часов, если я не ошибаюсь, считается - фул тайм стюдент. А тут уже нужна виза.
Насколько я знаю, ограничение не по часам, а по цели обучения. То есть если курсы ведут к некоему диплому - учиться нельзя, даже если часов немного.

aprilneverends
05-15-2009, 08:14 PM
знакомые которые работают по [L] визе тут выиграли в [DV lottery]
попросили узнать следующую штуку
с этим же письмом пришли всякие бумажки, формы кажеца [DSP-122] и [DS-230], чтоб их заполнить и послать в Кентаки фо уотевер итс коллд.

им надо посылать бумажки в Кентаки по-любому, или подавать на [adjustment of status] не посылая эти бумажки а лично их куда-то принося, в свое местное [USCIS] опять же таки фо уотевер ит из?
как вообще это все делаетса? если люди выиграли находясь здесь?
они позвонили на общий номер но там короче никто ничего не сказал толком
буду ошень благодарен за крохи полезной информации

справочник
05-15-2009, 09:12 PM
Насколько я знаю, ограничение не по часам, а по цели обучения. То есть если курсы ведут к некоему диплому - учиться нельзя, даже если часов немного.

Спорить не буду, но грызут меня сомнения. По фактам. При заполнении формы на неиммиграционную визу, аппликант пишет - что ни учиться, ни работаь в США, он не намерен. Следовательно вопрос, не по цели обучения, а по тому, что считается обучением. Впрочем, могу завтра уточнить. У меня, у приятельницы, языковая школа. Узнаю - доложу.

справочник
05-15-2009, 09:16 PM
знакомые которые работают по [L] визе тут выиграли в [DV lottery]
попросили узнать следующую штуку
с этим же письмом пришли всякие бумажки, формы кажеца [DSP-122] и [DS-230], чтоб их заполнить и послать в Кентаки фо уотевер итс коллд.

им надо посылать бумажки в Кентаки по-любому, или подавать на [adjustment of status] не посылая эти бумажки а лично их куда-то принося, в свое местное [USCIS] опять же таки фо уотевер ит из?
как вообще это все делаетса? если люди выиграли находясь здесь?
они позвонили на общий номер но там короче никто ничего не сказал толком
буду ошень благодарен за крохи полезной информации

В Кентуки - консюлар центр, т.е. для работы за рубежом. Я бы, на их месте, взял infopass и сходил на консультацию к офицеру. Если они здесь легально, то прямая дорога оформлять здесь. Там им подскажут куда и что слать. Сразу файлить 485 - нельзя.

aprilneverends
05-15-2009, 09:21 PM
да, они легально
спасибо большое

elfy
05-15-2009, 09:44 PM
Свыше 4-х часов, если я не ошибаюсь, считается - фул тайм стюдент. А тут уже нужна виза.

свыше 4-х предметов, вы хотели сказать?
выше 12 credit hours

Lev Kobrin
05-16-2009, 12:49 AM
знакомые которые работают по [L] визе тут выиграли в [DV lottery]
попросили узнать следующую штуку
с этим же письмом пришли всякие бумажки, формы кажеца [DSP-122] и [DS-230], чтоб их заполнить и послать в Кентаки фо уотевер итс коллд.

им надо посылать бумажки в Кентаки по-любому, или подавать на [adjustment of status] не посылая эти бумажки а лично их куда-то принося, в свое местное [USCIS] опять же таки фо уотевер ит из?
как вообще это все делаетса? если люди выиграли находясь здесь?
они позвонили на общий номер но там короче никто ничего не сказал толком
буду ошень благодарен за крохи полезной информации
Поскольку они находятся в Штатах, и находятся легальнои(то есть в статусе), им нужно подавать 485-ю форму в региональный офис по месту нахождения. НО, и
мейте в виду, что отправлять форму можно НЕ РАНЕЕ 1 октября (начало нового фискального года). И еще, нужно отправить одну, "открепительную" форму (она тоже прилагается) в Вашингтон (там нужно заплатить, по-моему, 100 дол.) - это сообщение о том, что выигрывший будет аджастаться внутри США. Это необходимо сделать обязательно и иметь Return Receipt, как доказательство. В Кентукки отправлять вообще ничего не нужно.

aprilneverends
05-16-2009, 06:57 AM
Поскольку они находятся в Штатах, и находятся легальнои(то есть в статусе), им нужно подавать 485-ю форму в региональный офис по месту нахождения. НО, и
мейте в виду, что отправлять форму можно НЕ РАНЕЕ 1 октября (начало нового фискального года). И еще, нужно отправить одну, "открепительную" форму (она тоже прилагается) в Вашингтон (там нужно заплатить, по-моему, 100 дол.) - это сообщение о том, что выигрывший будет аджастаться внутри США. Это необходимо сделать обязательно и иметь Ретурн Рецеипт, как доказательство. В Кентукки отправлять вообще ничего не нужно.

большое большое спасибо. если что, виновато сказал я, если они этой открепительной формы не найдут, я тогда опять к вам, спрашивать как она выглядит..

STYLE
05-16-2009, 08:09 AM
свыше 4-х предметов, вы хотели сказать?
выше 12 цредит хоурс

Какие предметы? Это же языковые курсы.
Вот нашёл, не более 18 часов в неделю можно учиться по B1/B2.

Lev Kobrin
05-16-2009, 08:57 AM
большое большое спасибо. если что, виновато сказал я, если они этой открепительной формы не найдут, я тогда опять к вам, спрашивать как она выглядит..
Хорошо, удачи!

spika
05-16-2009, 11:25 AM
всем здравствуите
такои вот вопрос::white:
по беженству в америку;на сколько я поняла из прочитанного,то получается,что ели мы непрошли побеженству в другои стране,то в америке тоже откажут.так я непонимаю,если мне в другои стране отказали,так етоже логично,что мы поехали просить зашиты в другой стране,в чем прикол-то?
так получилось,что пришлось уехать из израиля по некоторым обстоятельствам,которым мы немогли там жить.про америку незнали,а в канаде есть родственники ,которые рассказали что мы проходим по даннои программе.
если нам в канаде дали отказ,то мы неможем попросить убежище в сша?что тогда люди могут поделать?или есть какие-то ньюансы по такому вопросу?
если кто знает подскажите пожалуиста....
заранее спасибо

Lev Kobrin
05-16-2009, 01:37 PM
всем здравствуите
такои вот вопрос::white:
по беженству в америку;на сколько я поняла из прочитанного,то получается,что ели мы непрошли побеженству в другои стране,то в америке тоже откажут.так я непонимаю,если мне в другои стране отказали,так етоже логично,что мы поехали просить зашиты в другой стране,в чем прикол-то?
так получилось,что пришлось уехать из израиля по некоторым обстоятельствам,которым мы немогли там жить.про америку незнали,а в канаде есть родственники ,которые рассказали что мы проходим по даннои программе.
если нам в канаде дали отказ,то мы неможем попросить убежище в сша?что тогда люди могут поделать?или есть какие-то ньюансы по такому вопросу?
если кто знает подскажите пожалуиста....
заранее спасибо
Так принято между Канадой и Америкой: иммиграционные власти этих стран верят друг другу. Для Израиля, конечно, свои нюансы.

spika
05-17-2009, 03:15 PM
Так принято между Канадой и Америкой: иммиграционные власти этих стран верят друг другу. Для Израиля, конечно, свои нюансы.

spasibo

spika
05-17-2009, 03:21 PM
Так принято между Канадой и Америкой: иммиграционные власти этих стран верят друг другу. Для Израиля, конечно, свои нюансы.

вопрос в том,есть ли какая-то возможность попасть в Америку?
а если,например,в Канаде дали "добро" на беженство,то можно и в Америку подать?

Lilu
05-17-2009, 05:52 PM
вопрос в том,есть ли какая-то возможность попасть в Америку?
а если,например,в Канаде дали "добро" на беженство,то можно и в Америку подать?

Шутите? Коли Вам убежище уже предоставлено, куда еще убегать? Разве только от новых преследований, если такие будут в стране, предоставившей убежище.

Lev Kobrin
05-17-2009, 09:52 PM
Шутите? Коли Вам убежище уже предоставлено, куда еще убегать? Разве только от новых преследований, если такие будут в стране, предоставившей убежище.
Или: от добра добра не ишут!

allona
05-18-2009, 05:05 AM
Здравствуйте, у меня такой вопрос:
могу ли я будучи резиденткой (гражданство через 3 года) как-то помочь своим родителям получить гринкарту здесь, или у меня будет такое право только после получения гражданства?
А если нет, до этого времени могут ли они участвовать в розыгрыше гринкарты?
Спасибо.

Lilu
05-18-2009, 06:08 AM
Здравствуйте, у меня такой вопрос:
могу ли я будучи резиденткой (гражданство через 3 года) как-то помочь своим родителям получить гринкарту здесь, или у меня будет такое право только после получения гражданства?
А если нет, до этого времени могут ли они участвовать в розыгрыше гринкарты?
Спасибо.

Можете помочь раньше гражданства можете только в случае, если кто-то из Ваших родтелей попадает под поправку Лаутенберга ( еврей, евангельский христианин...) Если не попадают - то только после гражданства.
В лотерею на гринкарту они могут участвовать, если подходят по стране рождения.

spika
05-18-2009, 10:53 AM
Шутите? Коли Вам убежище уже предоставлено, куда еще убегать? Разве только от новых преследований, если такие будут в стране, предоставившей убежище.

spasibo.prosto,snachala syuda poehali i v processe seichas.....jivem v kanade 2.5 goda....klimat ujasniiii....v ameriku hochetsya:grust:

spika
05-18-2009, 10:57 AM
Или: от добра добра не ишут!

spasibo bolshoe lev:respect:,vi pravi...
prosto tak slojilos',chto popali v kanadu,no tut ochen holodno,nemogu v holode jit',aj nastroenie drugoe sovsem.hochetsya v ameriku,gde poteplee....:grust:

taf
05-18-2009, 12:06 PM
spasibo bolshoe lev:respect:,vi pravi...
prosto tak slojilos',chto popali v kanadu,no tut ochen holodno,nemogu v holode jit',aj nastroenie drugoe sovsem.hochetsya v ameriku,gde poteplee....:grust:
Так Вам дорогу в Америку никто не закрывал, ведь есть ещё пути, кроме убежища ;) Работу ищите по специальности, например...
А вообще, просить убежище по климатическим причинам - это оригинально :)

Yasko
05-19-2009, 02:27 AM
Если приехать по визе Ворк энд Травел после прибытия можно сменить статус?

ETTY
05-19-2009, 05:19 AM
Если приехать по визе Ворк энд Травел после прибытия можно сменить статус?

Подать на смену статуса можно...тока смотря что за статус.

spika
05-19-2009, 11:11 AM
Так Вам дорогу в Америку никто не закрывал, ведь есть ещё пути, кроме убежища ;) Работу ищите по специальности, например...
А вообще, просить убежище по климатическим причинам - это оригинально :)

spasibo za otvet.:v:
no ni nepoetim prichinam priehali. eto ya prosto jaluyus na sdeshnii kanadskii klimat,vot i vse.
budem iskat' rabotu znachit....
spasibo eshe raz bolshoe chto otvetili:respect:

taf
05-19-2009, 04:08 PM
Если приехать по визе Ворк энд Травел после прибытия можно сменить статус?
В общем, можно.

taf
05-19-2009, 04:08 PM
no ni nepoetim prichinam priehali.
:) :) Да я понял, что не по этим))

Justsummer
05-20-2009, 12:13 PM
Всем привет! На интервью нам с мужем сказали, что у представленного спонсора недостаточно дохода и нужно в течение 30 дней найти нового, заполнить бумаги и отослать им, после чего нам пришлют ответ по почте. Мы все сделали, как было нужно, и уже 3 недели прошло с того дня, когда наше письмо с необходимыми документами было доставлено.
Вопрос: можно ли как-то узнать, что там происходит с нашим делом и когда нам ждать ответа? Спасибо! :)

armya
05-20-2009, 10:23 PM
Dobri vecher vsem, pomogite pojalujsta,
fingerprint kakix imenno pal'cev birut dlya fingerfrinting for I 131, to est' USCIS Travel Document???

OlegRed
05-21-2009, 12:15 AM
Dobri vecher vsem, pomogite pojalujsta,
fingerprint kakix imenno pal'cev birut dlya fingerfrinting for I 131, to est' USCIS Travel Document???

Ну и вопрос... ВСЕХ!!!!!!!!!! и на ногах тоже. ....

Floridian
05-21-2009, 12:16 AM
Dobri vecher vsem, pomogite pojalujsta,
fingerprint kakix imenno pal'cev birut dlya fingerfrinting for I 131, to est' USCIS Travel Document???

Всех десяти. И некоторые пальцы (или thumbs или указательные, подзабыл малехо - дней десять назад ходил сдавать) берут дважды. А в чем проблема?

OlegRed
05-21-2009, 12:35 AM
Всех десяти. И некоторые пальцы (или thumbs или указательные, подзабыл малехо - дней десять назад ходил сдавать) берут дважды. А в чем проблема?

одного пальца не хватает...

armya
05-21-2009, 01:21 AM
Sposibo Floridian,
Da vor jdu appointmenta na pingerprinting, a vor vchera obojgla palec....
Vot beda...:grust:

Flores
05-21-2009, 08:50 AM
Добрый день всем!
Ситуация: человек пенсионного возраста получил в апреле этого года грин кард, затем продал квартиру в Росии и деньги были переведены на его только что открытый счет в USA.
Воросы:
1.надо ли будет ему платить налоги с этой суммы за отчетный период этого года?
2. может ли повлиять отрицательно наличие этого счета при подаче заявления на субсидированное жилье?
Заранее спасибо.

справочник
05-21-2009, 08:57 AM
Добрый день всем!
Ситуация: человек пенсионного возраста получил в апреле этого года грин кард, затем продал квартиру в Росии и деньги были переведены на его только что открытый счет в USA.
Воросы:
1.надо ли будет ему платить налоги с этой суммы за отчетный период этого года?
2. может ли повлиять отрицательно наличие этого счета при подаче заявления на субсидированное жилье?
Заранее спасибо.

1. Нет
2. Может

Flores
05-21-2009, 09:03 AM
Спасибо за такой быстрый ответ, уважаемый Справочник!

Alexa15
05-21-2009, 10:59 AM
Напомните, пожалуйста, сколько часов в неделю можно учиться на языковых курсах по В1/В2 визе?
Заранее спасибо.

Я , на визе В1/B2 училась 20 часов в неделю ( 4 часа в день) в комтюните колледже на языковых курсах - это максимум , который разрешают

sarbonna
05-21-2009, 12:47 PM
в понедельник должны были отправить документы на мою первую грин карту через замужесто а вчера ночью мужа арестовали за доместик violence.(он и наш румейтор, у румейтора только пару царапин) суд в понедельник.как я понимаю выхода у нас два: нам повезет и его отпустят с мин последствиями и условным сроком или его прогонят по полной , посадят или дадут фелони. румейтор не хочет press the charges но в калифорнии это не имеет значение. колесо уже и так закрутиться. отсюда простой вопрос: а что будет со мной в обих случаях? повлияет это на мой кейс? :grust:на грани истерики..адвокат бы конечно помог но мы последние деньги отдали за бумажки и я не работаю сейчас.

ETTY
05-21-2009, 01:16 PM
в понедельник должны были отправить документы на мою первую грин карту через замужесто а вчера ночью мужа арестовали за доместик violence.(он и наш румейтор, у румейтора только пару царапин) суд в понедельник.как я понимаю выхода у нас два: нам повезет и его отпустят с мин последствиями и условным сроком или его прогонят по полной , посадят или дадут фелони. румейтор не хочет press the charges но в калифорнии это не имеет значение. колесо уже и так закрутиться. отсюда простой вопрос: а что будет со мной в обих случаях? повлияет это на мой кейс? :grust:на грани истерики..адвокат бы конечно помог но мы последние деньги отдали за бумажки и я не работаю сейчас.

Я думаю все будет хорошо с вашим кейсам, т.к попали не Вы, а муж

Lev Kobrin
05-21-2009, 01:57 PM
в понедельник должны были отправить документы на мою первую грин карту через замужесто а вчера ночью мужа арестовали за доместик violence.(он и наш румейтор, у румейтора только пару царапин) суд в понедельник.как я понимаю выхода у нас два: нам повезет и его отпустят с мин последствиями и условным сроком или его прогонят по полной , посадят или дадут фелони. румейтор не хочет press the charges но в калифорнии это не имеет значение. колесо уже и так закрутиться. отсюда простой вопрос: а что будет со мной в обих случаях? повлияет это на мой кейс? :grust:на грани истерики..адвокат бы конечно помог но мы последние деньги отдали за бумажки и я не работаю сейчас.
Если все документы в порядке, то нужно отправлять. Еще неизвестно сколько времени пройдет до интервью, а там уже будет понятна ситуация с мужем.

sarbonna
05-21-2009, 02:48 PM
Если все документы в порядке, то нужно отправлять. Еще неизвестно сколько времени пройдет до интервью, а там уже будет понятна ситуация с мужем.

так значит не зависимо от решения его суда на мое интерью это не повлияет, если конечно он будет еще сидеть в тюрьме...?
все таки не украл что то а domestic violence.. даже если и не меня а др человека.
отправлять то я конечно же буду. вопрос к чему готовиться и не копить ли сразу на адвоката. или все это может обойтись простым обяснением на интерью и решением суда.

справочник
05-21-2009, 04:29 PM
так значит не зависимо от решения его суда на мое интерью это не повлияет, если конечно он будет еще сидеть в тюрьме...?
все таки не украл что то а domestic violence.. даже если и не меня а др человека.
отправлять то я конечно же буду. вопрос к чему готовиться и не копить ли сразу на адвоката. или все это может обойтись простым обяснением на интерью и решением суда.

Вас его судимость (даже если таковая будет) не касается. Отправляйте спокойно документы.

sarbonna
05-21-2009, 08:13 PM
Вас его судимость (даже если таковая будет) не касается. Отправляйте спокойно документы.
спасибо.:leader:

elfy
05-22-2009, 01:13 AM
Sposibo Floridian,
Da vor jdu appointmenta na pingerprinting, a vor vchera obojgla palec....
Vot beda...:grust:

у меня такое было
просто переназначили на через 2 недели

на appointment for fingerprints появиться обязательно и там уже лично покажете им свой обожженный палец

ozzy
05-25-2009, 08:15 AM
извиняюс за оффтоп. сколко надо ждат после регистрасии чтоб new thread могли открит

Lev Kobrin
05-25-2009, 09:03 AM
извиняюс за оффтоп. сколко надо ждат после регистрасии чтоб new thread могли открит
Если вы говорите про сайт, то после регистрации вам на мыло прходит ответ от администрации, затем Вы активируете свою регитсрацию, и можете помещать свое сообщение.

ozzy
05-25-2009, 09:19 AM
вот что выходит.
ozzy, you do not have permission to access this page. This could be due to one of several reasons:

Your user account may not have sufficient privileges to access this page. Are you trying to edit someone else's post, access administrative features or some other privileged system?
If you are trying to post, the administrator may have disabled your account, or it may be awaiting activation.

главное reply to post можно а new thread нелзя

справочник
05-25-2009, 10:41 AM
вот что выходит.
ozzy, you do not have permission to access this page. This could be due to one of several reasons:

Your user account may not have sufficient privileges to access this page. Are you trying to edit someone else's post, access administrative features or some other privileged system?
If you are trying to post, the administrator may have disabled your account, or it may be awaiting activation.

главное reply to post можно а new thread нелзя

По-моему, после 5 постов можно открывать свой тред.

vova09
05-25-2009, 07:29 PM
Здравствуйте!
Моей сестре и ее дочке отказали в политике в суде.
Реално ли просить политику на границе с Канадой,ввиду обоснованного страха депортации в Россию
Если да,то стоит ли заранее нанят канадского адвоката?

Neron
05-25-2009, 09:20 PM
Здравствуйте!
Моей сестре и ее дочке отказали в политике в суде.
Реално ли просить политику на границе с Канадой,ввиду обоснованного страха депортации в Россию
Если да,то стоит ли заранее нанят канадского адвоката?

Малореально. Подавайте апелляцию.

OlegRed
05-25-2009, 09:57 PM
Здравствуйте!
Моей сестре и ее дочке отказали в политике в суде.
Реално ли просить политику на границе с Канадой,ввиду обоснованного страха депортации в Россию
Если да,то стоит ли заранее нанят канадского адвоката?

читайте и будет вам счастье... вместо поисков по непонятным форумам, легче поискать в гугле...


http://www.cic.gc.ca/english/department/media/notices/notice-border.asp

http://www.cic.gc.ca/english/refugees/index.asp

Lev Kobrin
05-25-2009, 10:34 PM
Здравствуйте!
Моей сестре и ее дочке отказали в политике в суде.
Реално ли просить политику на границе с Канадой,ввиду обоснованного страха депортации в Россию
Если да,то стоит ли заранее нанят канадского адвоката?
Ни каким образом. Если третья страна, а тем более США, отказали в статусе беженца, то Канада даже рассматривать Ваше заявление не станет.

zgorynych
05-25-2009, 10:53 PM
Был промежуток в конце 2007г - середина 2008 когда Safe Third Country Agreement был признан нелегальным Канадским Фед. судом но в 2009 их Верх. Суд признал договор ОК. Так что да, пролёт с этим вариантом сегодня.

ozzy
05-26-2009, 02:18 AM
был выигран asylum на суде.на сколько правда то что на RTD надо подавать опять же с адвокатом? то есть там тонкости которые только адвокату видны

OlegRed
05-26-2009, 02:47 AM
был выигран asylum на суде.на сколько правда то что на RTD надо подавать опять же с адвокатом? то есть там тонкости которые только адвокату видны


Какие там тонкости? Элементарная анкета. Ну, если очень хочется заплатить адвокату, тогда необходимо.

Lilu
05-26-2009, 06:37 AM
был выигран asylum на суде.на сколько правда то что на RTD надо подавать опять же с адвокатом? то есть там тонкости которые только адвокату видны

Для начала зайдите на www.uscis.gov в раздел "Иммиграционные формы", найдите форму I-131, и внимательно почитайте саму форму и инструкции. Если все-таки будут трудности, тогда думайте про адвоката.

ETTY
05-26-2009, 07:20 AM
был выигран asylum на суде.на сколько правда то что на RTD надо подавать опять же с адвокатом? то есть там тонкости которые только адвокату видны

С адвокатом? не смешите...

Neron
05-26-2009, 08:03 AM
был выигран asylum на суде.на сколько правда то что на RTD надо подавать опять же с адвокатом? то есть там тонкости которые только адвокату видны

Это чисто технический процесс, по которому не может быть отказа, если у вас есть статус. Возьмите форму на сайте имм.службы и заполните. Будут сомнения -- тогда привлекайте помощников.

Lev Kobrin
05-26-2009, 08:22 AM
был выигран asylum на суде.на сколько правда то что на RTD надо подавать опять же с адвокатом? то есть там тонкости которые только адвокату видны
Единственная "тонкость", которая вас может смутить, это №: 3 - Class of Admission. напишите там "А-5" и живите спокойно.

Lilu
05-26-2009, 08:32 AM
Единственная "тонкость", которая вас может смутить, это №: 3 - Class of Admission. напишите там "А-5" и живите спокойно.


Вот Лев, отобрали у какого-то адвоката тышшу :grum:

OlegRed
05-26-2009, 09:39 AM
Вот Лев, отобрали у какого-то адвоката тышшу :grum:

ни у кого он ничего не отбирал... в этой графе можно ничего не писать, как не писал я ... все равно дадут ...

Lilu
05-26-2009, 10:17 AM
ни у кого он ничего не отбирал... в этой графе можно ничего не писать, как не писал я ... все равно дадут ...

Ну, не все же такие храбрые как Вы, с пустой графой документ отправить :) Масса таких, кто к адвокату побегут. А Лев адвокату все испортил.

Lev Kobrin
05-26-2009, 12:17 PM
ни у кого он ничего не отбирал... в этой графе можно ничего не писать, как не писал я ... все равно дадут ...
Писать надо, потому что с пустой графой могут просто вернуть анкету (попадется какой-нибудь буквоед, Вам просто повезло), а вот платить за такую ерунду ( да еще и "тышшу") новоиспеченному беженцу не стоит.

ozzy
05-26-2009, 02:00 PM
спасибо всем

Lev Kobrin
05-26-2009, 06:07 PM
спасибо всем
Удачи Вам!
Ровно через год подавайте на гринкарту.

Акватрель
05-26-2009, 06:10 PM
Как получить мед. страховку для человека на студенческой визе? Какие есть варианты?

Neron
05-26-2009, 06:13 PM
Как получить мед. страховку для человека на студенческой визе? Какие есть варианты?

Вариантов много. Проще всего найти ближайшего страхового агента с лицензией на мед.страховки и проконсультироваться у него. Не все компании хотят таких клиентов, но найти можно.

Кроме того, очень много чего зависит от штата и даже зип-кода в штате.

Акватрель
05-26-2009, 06:17 PM
Вариантов много. Проще всего найти ближайшего страхового агента с лицензией на мед.страховки и проконсультироваться у него. Не все компании хотят таких клиентов, но найти можно.

Кроме того, очень много чего зависит от штата и даже зип-кода в штате.

а н МЕДИКЕЙД не получится пробить? Любопытно

Alex5448
05-26-2009, 06:19 PM
а н МЕДИКЕЙД не получится пробить? Любопытно
Не думаю. По моему это только для резидентов.

Neron
05-26-2009, 06:24 PM
а н МЕДИКЕЙД не получится пробить? Любопытно

Вряд ли. Но у университетов и колледжей часто бывают групповые страховки, которые намного дешевле индивидуальных и, кроме того, для них не надо проходить мед.осмотр (для частных лиц компания может потребовать мед.освидетельствование). Попробуйте узнать там.

zgorynych
05-26-2009, 06:26 PM
Как получить мед. страховку для человека на студенческой визе? Какие есть варианты?

Зависит от штата. У нас в МА всё что они хотят видеть это доход. У чела на студенческой форме I-20 есть цифра дохода/спонсорства. Если она ниже уровня бедности определяемого в нашем штате то чел получит беспл. страховку. Если выше то там шкала оплаты идущая вверх по росту дохода.

zgorynych
05-26-2009, 06:28 PM
Вряд ли. Но у университетов и колледжей часто бывают групповые страховки, которые намного дешевле индивидуальных и, кроме того, для них не надо проходить мед.осмотр (для частных лиц компания может потребовать мед.освидетельствование). Попробуйте узнать там.

А так же в гос ВУЗах есть часто беспл. клиники для малоимущих студентов и т.п. (или они имеют договор с такой клиникой в регионе). Там могут помочь с оформлением штатных бумаг или подыскать страховку подешевле.

OlegRed
05-26-2009, 09:28 PM
Вопрос Льву. Стаж к гражданству считается с даты получения убежища или гринкарты?

ETTY
05-26-2009, 09:41 PM
Вопрос Льву. Стаж к гражданству считается с даты получения убежища или гринкарты?

с даты на гринкарте.

OlegRed
05-26-2009, 09:59 PM
с даты на гринкарте.

damn... а че там сейчас со сроками выдачи, не подскажите?

ETTY
05-26-2009, 10:17 PM
damn... а че там сейчас со сроками выдачи, не подскажите?

Если вы про гринкарту, то вроде сейчас довольно быстро их дают.
Я знаю срок 6 мес. с момента подачи. Может некоторым и быстрее.

Но так как у вас асайли, то на ГК будет дата стоять с отмотаным годом.
Т.е если вы допустим получите ГК 1 января 2010 года, но дата на ней будет 1 января 2009 года.
И отсчет на гражданство идет именно с этой даты.

Neron
05-26-2009, 10:27 PM
damn... а че там сейчас со сроками выдачи, не подскажите?


Вы ж вроде как и я, жук колорадский? Тады вам сюды: https://egov.uscis.gov/cris/jsps/ptimes.jsp Выбирайте Центр в Небраске.

4 месяца, если не врут.

OlegRed
05-26-2009, 10:33 PM
Если вы про гринкарту, то вроде сейчас довольно быстро их дают.
Я знаю срок 6 мес. с момента подачи. Может некоторым и быстрее.

Но так как у вас асайли, то на ГК будет дата стоять с отмотаным годом.
Т.е если вы допустим получите ГК 1 января 2010 года, но дата на ней будет 1 января 2009 года.
И отсчет на гражданство идет именно с этой даты.

ааааа ... отлично.... а срок убежища идет с решения суда? или с решения апелляционной комиссии? или подачи аппликейшна?

OlegRed
05-26-2009, 10:35 PM
Вы ж вроде как и я, жук колорадский? Тады вам сюды: https://egov.uscis.gov/cris/jsps/ptimes.jsp Выбирайте Центр в Небраске.

4 месяца, если не врут.

и правда 4 месяца... уау... еще недавно было больше года...

Neron
05-26-2009, 10:40 PM
ааааа ... отлично.... а срок убежища идет с решения суда? или с решения апелляционной комиссии? или подачи аппликейшна?

С даты final order'а, которым вам дали убежище. Если давала апелляционная инстанция, то с даты ее решения.

Lev Kobrin
05-26-2009, 10:40 PM
ааааа ... отлично.... а срок убежища идет с решения суда? или с решения апелляционной комиссии? или подачи аппликейшна?
Срок в один год идет от даты документа, на котором написано "asylum granted".Это может быть белая карта, выданная после интервью, это может быть решение суда, это может быть полжительное решение по аппеляции, если вы на нее подавали.

Neron
05-26-2009, 10:43 PM
Срок в один год идет от даты документа, на котором написано "asylum granted".Это может быть белая карта, выданная после интервью, это может быть решение суда, это может быть полжительное решение по аппеляции, если вы на нее подавали.

Вот здесь я не уверен. Потому что апелляцию могла подавать и иммигрэйшн. А ее подача приостанавливает действие решения имм.суда. ИМХО будет все-таки с даты, когда решение стало законным.

OlegRed
05-26-2009, 10:53 PM
Вот здесь я не уверен. Потому что апелляцию могла подавать и иммигрэйшн. А ее подача приостанавливает действие решения имм.суда. ИМХО будет все-таки с даты, когда решение стало законным.

в общем, с даты asylum granted, так? первый суд мне отказал, BIA отправил обратно судье и судья решил положительно.

zgorynych
05-26-2009, 11:29 PM
Вот здесь я не уверен. Потому что апелляцию могла подавать и иммигрэйшн. А ее подача приостанавливает действие решения имм.суда. ИМХО будет все-таки с даты, когда решение стало законным.

Если судья дал асайлум но говернмент его апилал и асайли выйграл апил то датой гранта будет дата выдачи асайлума судьёй. А вот если судья отказал а БИА постановит или выдать грант датой выигрыша апила ИЛИ вернуть дело в суд на перерасмотрение в соответствии с размышлениями БИА (без гарантии выигрыша но на практике с хорошим шансом оного).

OlegRed
05-26-2009, 11:45 PM
Если судья дал асайлум но говернмент его апилал и асайли выйграл апил то датой гранта будет дата выдачи асайлума судьёй. А вот если судья отказал а БИА постановит или выдать грант датой выигрыша апила ИЛИ вернуть дело в суд на перерасмотрение в соответствии с размышлениями БИА (без гарантии выигрыша но на практике с хорошим шансом оного).

ну, дык все же с момента получения статуса на втором суде или с момента возращения дела судье?

zgorynych
05-26-2009, 11:48 PM
ну, дык все же с момента получения статуса на втором суде или с момента возращения дела судье?

Если 1ый суд был проигран но БИА вернула дело и сказала пересмотреть то ессно со 2ой попытки (если она выигрышная после пересмотра). Если БИА прямо сказало "выиграно" (что бывает намного реже) то с даты решения БИА.

OlegRed
05-27-2009, 12:03 AM
Если 1ый суд был проигран но БИА вернула дело и сказала пересмотреть то ессно со 2ой попытки (если она выигрышная после пересмотра). Если БИА прямо сказало "выиграно" (что бывает намного реже) то с даты решения БИА.

в общем, со второго суда... млин...

Olesya08
05-27-2009, 06:49 AM
Подскажите, пожалуйста, как я могу поехать в Штаты если у меня есть туристическая виза до февраля 2010г, но она стоит в уже недействительном паспорте. Должна ли я получать новую визу в новый паспорт или могу взять с собой помимо нового паспорта еще и старый, чтобы показать на таможне действующую визу?

elfy
05-27-2009, 07:55 AM
Подскажите, пожалуйста, как я могу поехать в Штаты если у меня есть туристическая виза до февраля 2010г, но она стоит в уже недействительном паспорте. Должна ли я получать новую визу в новый паспорт или могу взять с собой помимо нового паспорта еще и старый, чтобы показать на таможне действующую визу?

именно так

Olesya08
05-27-2009, 08:17 AM
именно так

Спасибо большое за ответ, но хотелось бы знать, кто нибудь уже так ездил. Очень бы не хотелось столкнуться с проблемами на таможне в москве или хуже того уже в штатах.

Neron
05-27-2009, 08:21 AM
Спасибо большое за ответ, но хотелось бы знать, кто нибудь уже так ездил. Очень бы не хотелось столкнуться с проблемами на таможне в москве или хуже того уже в штатах.

В Америку не ездил, а в Шенген приходилось. Главное, чтобы когда выдают новый паспорт и гасят старый (обычно путем пробоя страниц шилом или дыроколом), не погасили при этом страницу с визой.

Olesya08
05-27-2009, 08:26 AM
В Америку не ездил, а в Шенген приходилось. Главное, чтобы когда выдают новый паспорт и гасят старый (обычно путем пробоя страниц шилом или дыроколом), не погасили при этом страницу с визой.

Очень хорошо. Насколько я помню, у нас в старом паспорте аккуратно ножничками вырезают серию и номер паспорта, так что надеюсь виза останется в целости и сохранности. Мерси!:lip:

Lilu
05-27-2009, 09:43 AM
Очень хорошо. Насколько я помню, у нас в старом паспорте аккуратно ножничками вырезают серию и номер паспорта, так что надеюсь виза останется в целости и сохранности. Мерси!:lip:
Во избежание всякого рода фокусов первым делом громко скажите. что в старом паспорте есть действующая виза, которыю Вы хотите использовать, и убедитьесь, что ее заметили.
А то всякие работники к сожалению бывают. Мало ли, лень будет ножничками, возьмут, дыроколом сначала хрякс... а потом вспомнят, что поглядеть надо было. :grust:

Lev Kobrin
05-27-2009, 12:18 PM
в общем, со второго суда... млин...
Ну конечно. А то столько вычуров накрутили, что голова кругом. Вам в суде дали распечатку, на ней дата. Все, считайте от нее.

Lev Kobrin
05-27-2009, 12:20 PM
Спасибо большое за ответ, но хотелось бы знать, кто нибудь уже так ездил. Очень бы не хотелось столкнуться с проблемами на таможне в москве или хуже того уже в штатах.
Ездили - многие и много - никаких проблем.

Акватрель
05-28-2009, 04:07 PM
«Заполняю документы на US Citizenship. Являюсь гражданином других двух стран. Означает ли это, что в ответе на вопрос анкеты

N-400 Part 10 A.6 Do you have any title of nobility in any foreign country? я должен ответить 'Yes' ?”

:white:

marinda
05-28-2009, 04:09 PM
Я хотела узнать, можно ли ехать в Россию по загран пасспорту который истекает уже через пару недель, тогда как обратный билет уже посл его истечения?

Whoever
05-28-2009, 04:12 PM
Я хотела узнать, можно ли ехать в Россию по загран пасспорту который истекает уже через пару недель, тогда как обратный билет уже посл его истечения?

Нет, вы там застрянете на неопределённый срок, пока у вас не будет действительного паспорта.

Чтобы получить новый загранпаспорт в России, вам нужно состоять там на регистрационном учёте и быть готовой ждать оформления нового документа.

Neron
05-28-2009, 04:29 PM
«Заполняю документы на US Citizenship. Являюсь гражданином других двух стран. Означает ли это, что в ответе на вопрос анкеты

N-400 Part 10 A.6 Do you have any title of nobility in any foreign country? я должен ответить 'Yes' ?”

:white:

Если у Вас есть дворянский титул, то конечно.

Lev Kobrin
05-28-2009, 07:30 PM
«Заполняю документы на US Citizenship. Являюсь гражданином других двух стран. Означает ли это, что в ответе на вопрос анкеты

N-400 Part 10 A.6 Do you have any title of nobility in any foreign country? я должен ответить 'Yes' ?”

:white:
Конечно, НЕТ. Это вопрос о совершенно другом. Я надеюсь, Вы не барон, не князь, и ни король.

Lev Kobrin
05-28-2009, 07:32 PM
Я хотела узнать, можно ли ехать в Россию по загран пасспорту который истекает уже через пару недель, тогда как обратный билет уже посл его истечения?
Для въезда в Россию проблем не будет. Но, как правильно Вам подсказывает Whoever, там Вам придется получать новый загранпаспорт.

zgorynych
05-28-2009, 07:57 PM
«Заполняю документы на US Citizenship. Являюсь гражданином других двух стран. Означает ли это, что в ответе на вопрос анкеты

N-400 Part 10 A.6 Do you have any title of nobility in any foreign country? я должен ответить 'Yes' ?”

:white:

"Графиня изменившимся лицом бежит пруду" (с) :grum:

Акватрель
05-28-2009, 11:26 PM
lol)))))))))

а я и не прочитала сама вопрос, просто запостила как просили))
так я конечно сама бы ответила!
Поди не графья!
:shura:

marinda
05-29-2009, 12:22 AM
Для въезда в Россию проблем не будет. Но, как правильно Вам подсказывает Щхоевер, там Вам придется получать новый загранпаспорт.

А за какое количество времени сейчас его делайут, если без знакомых?

taf
05-29-2009, 08:07 AM
А за какое количество времени сейчас его делайут, если без знакомых? месяц...

Alex5448
05-29-2009, 09:32 AM
lol)))))))))

а я и не прочитала сама вопрос, просто запостила как просили))
так я конечно сама бы ответила!
Поди не графья!
:shura:
Цыганская баронесса:wink1:

Акватрель
05-29-2009, 11:14 AM
вот еще вопросик подкинули:

«Заполняю форму N-400 (Application for Naturalization). Как прaвильно понять вопрос



Part 8 A. How many times have you been married (including annulled marriages)?



Имеется ли ввиду количество женитьб (замужеств), ВКЛЮЧАЯ настоящую(-ее), или ДО настоящей?”

Neron
05-29-2009, 11:18 AM
вот еще вопросик подкинули:

«Заполняю форму N-400 (Application for Naturalization). Как прaвильно понять вопрос



Part 8 A. How many times have you been married (including annulled marriages)?



Имеется ли ввиду количество женитьб (замужеств), ВКЛЮЧАЯ настоящую(-ее), или ДО настоящей?”


"Сколько раз Вы были женаты/замужем (включая аннулированные браки)?"

Что Вам не понятно в этом вопросе?

Акватрель
05-29-2009, 11:20 AM
"Сколько раз Вы были женаты/замужем (включая аннулированные браки)?"

Что Вам не понятно в этом вопросе?

Девушка подает на гражданство по браку. Количество браков нужно указывать, включая ее новый брак или все браки до этого брака?

larsen
05-29-2009, 11:24 AM
Девушка подает на гражданство по браку. Количество браков нужно указывать, включая ее новый брак или все браки до этого брака?

ВСЕ вместе)

Neron
05-29-2009, 11:24 AM
Девушка подает на гражданство по браку. Количество браков нужно указывать, включая ее новый брак или все браки до этого брака?

По-моему, вопрос сформулирован яснее некуда: сколько раз Вы были замужем. Конечно же подразумеваются ВСЕ замужества, включая последнее. Для анкеты на гражданство основания имеют вторичное значение -- все заполняют одинаковый опросник.

Акватрель
05-29-2009, 11:30 AM
По-моему, вопрос сформулирован яснее некуда: сколько раз Вы были замужем. Конечно же подразумеваются ВСЕ замужества, включая последнее. Для анкеты на гражданство основания имеют вторичное значение -- все заполняют одинаковый опросник.

Ну в ее случае, она не только была но и есть замужем..спасибо, просто как-то зациклилась она на "have been married":shy:

Neron
05-29-2009, 12:08 PM
Ну в ее случае, она не только была но и есть замужем..спасибо, просто как-то зациклилась она на "have been married":shy:

Ну, я бы "have been married" перевел как "выходила замуж", т.е. регистрировала брак.

Акватрель
05-29-2009, 12:22 PM
Ну, я бы "have been married" перевел как "выходила замуж", т.е. регистрировала брак.

Для меня "to get married" - это выходить замуж, а "to be married" - быть замужем..
хотя пусть меня старшие товарищи поправят

:34:

Elric
05-29-2009, 12:23 PM
Для меня "то гет марриед" - это выходить замуж, а "то бе марриед" - быть замужем..
хотя пусть меня старшие товарищи поправят

:34:

ты опять под венец собралась?

Neron
05-29-2009, 12:30 PM
ты опять под венец собралась?

:grum::grum::grum::grum::grum:

Акватрель
05-29-2009, 03:57 PM
ты опять под венец собралась?

:27:а че нельзя?

ETTY
05-29-2009, 04:57 PM
:27:а че нельзя?

Нет... под венец второй раз нельзя :)

zgorynych
05-29-2009, 05:15 PM
Нет... под венец второй раз нельзя :)

А если она в этот раз с девушкой? То ведь это как бы "первый раз". Нет? :grum:

Акватрель
05-29-2009, 09:34 PM
А если она в этот раз с девушкой? То ведь это как бы "первый раз". Нет? :grum:

а если с инопланетянином?:hmm:

ладно, хорош флудить!

fromny
05-29-2009, 10:24 PM
У меня вопрос может и не быстрый, но открыть новую тему не могу.
Итак. Приятель на въезде получил I 94 не по сроку действия рабочей визы, а до окончания срока действия паспорта. Паспорт был заменен на новый, а про то, что истекла I 94 приятель забыл. Очнулся через две недели после. Таким образом у него больше двух недель out of status. Что делать????
Понятно, что надо выезжать. Но что дальше? Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, пожалуста, любые мнения принимаются с благодарностью.
Спасибо заранее.

Neron
05-29-2009, 10:30 PM
У меня вопрос может и не быстрый, но открыть новую тему не могу.
Итак. Приятель на въезде получил I 94 не по сроку действия рабочей визы, а до окончания срока действия паспорта. Паспорт был заменен на новый, а про то, что истекла I 94 приятель забыл. Очнулся через две недели после. Таким образом у него больше двух недель out of status. Что делать????
Понятно, что надо выезжать. Но что дальше? Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, пожалуста, любые мнения принимаются с благодарностью.
Спасибо заранее.

1. Американская виза разрешает пересечение границы, а на карточке проставлен срок пребывания. Они мало между собой связаны.

2. Выезжать, конечно, надо, потому что ему вряд ли кто срок пребывания в такой ситуации продлит.

3. Теоретически за нарушение срока пребывания на 2 недели наказания нет. Но консул, конечно, будет смотреть очень подозрительно. Что будет -- неизвестно. Но факт в том, что надо просить новую визу.

fromny
05-29-2009, 10:34 PM
Но факт в том, что надо просить новую визу.

Надо просить новую визу или можно въехать по имеющейся и получить новую I94 на границе? У него действующая рабочая виза.

Neron
05-29-2009, 10:36 PM
Надо просить новую визу или можно въехать по имеющейся и получить новую I94 на границе? У него действующая рабочая виза.

А действующая виза не истекла? Можно попробовать въехать. Но развернуть тоже могут. Как, впрочем, и не дать новую визу. Смотря на кого нарвется.

fromny
05-29-2009, 10:41 PM
В том то и дело, что не истекла.

Neron
05-29-2009, 10:45 PM
В том то и дело, что не истекла.

Пусть пробует.

А впрочем стоит дождаться Справочника или Кобрина и заслушать их.

Neron
05-29-2009, 10:48 PM
У меня вопрос может и не быстрый, но открыть новую тему не могу.
Итак. Приятель на въезде получил I 94 не по сроку действия рабочей визы, а до окончания срока действия паспорта. Паспорт был заменен на новый, а про то, что истекла I 94 приятель забыл. Очнулся через две недели после. Таким образом у него больше двух недель out of status. Что делать????
Понятно, что надо выезжать. Но что дальше? Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, пожалуста, любые мнения принимаются с благодарностью.
Спасибо заранее.

Кстати, а что у него за странная "рабочая виза"?

fromny
05-29-2009, 10:52 PM
"рабочая виза"?
H1B

Lev Kobrin
05-30-2009, 09:17 AM
Кстати, а что у него за странная "рабочая виза"?
Что Вы тут странного нашли? Допустим Н-1 у него была на 1 год, а паспорт заканчивался через 3 месяца. Иммиграционщик и поставил ему в белой карте 3 месяца (и правильно сделал). Теперь нужно снова въехать и, если не придерутся к 2-недельному перестою, то поставят до конца действия визы.

Neron
05-30-2009, 09:18 AM
Что Вы тут странного нашли? Допустим Н-1 у него была на 1 год, а паспорт заканчивался через 3 месяца. Иммиграционщик и поставил ему в белой карте 3 месяца (и правильно сделал). Теперь нужно снова въехать и, если не придерутся к 2-недельному перестою, то поставят до конца действия визы.

Странный термин "рабочая виза". Их ведь куча типов с правом на работу. Я лишь уточнил.

Starta
05-30-2009, 12:48 PM
У меня вопрос срочный (к сожалению новую тему открыть не могу):
У меня 2 кейса: политическое убежище и замужество.
Было интервью(по замужеству) в 2008 году в июне, продержали с мужем раздельно по полтора часа, сказали ответ ждите по почте,
сходила сейчас через инфопас, сказали вашу I-130 переслали в суд, результат мы не можем вам сказать, адвокат просит $500 только чтоб узнать результат по I-130.И потом чтон пойти на суд осенью $2000
Могу ли я сама узнать результат?
Если утвердили что мне дальше делать?Могу ли сразу подать на гринкарту?
и Если отказали, то судья по-любому захочет меня депортировать, судья 97% отказов. что делать?????
Могу ли сейчас подать на травел паспорт?

Neron
05-30-2009, 01:01 PM
У меня вопрос срочный (к сожалению новую тему открыть не могу):
У меня 2 кейса: политическое убежище и замужество.
Было интервью(по замужеству) в 2008 году в июне, продержали с мужем раздельно по полтора часа, сказали ответ ждите по почте,
сходила сейчас через инфопас, сказали вашу I-130 переслали в суд, результат мы не можем вам сказать, адвокат просит $500 только чтоб узнать результат по I-130.И потом чтон пойти на суд осенью $2000
Могу ли я сама узнать результат?
Если утвердили что мне дальше делать?Могу ли сразу подать на гринкарту?
и Если отказали, то судья по-любому захочет меня депортировать, судья 97% отказов. что делать?????
Могу ли сейчас подать на травел паспорт?


Что вы хотите еще знать? Ваш кейс переслали в суд, т.е. вам отказали и подали на депортацию. Бесплатно ни один адвокат работать не будет. Готовьтесь к мастер-слушаниям и ищите адвоката.

Собственно, почитав только ваше вступление, у меня у самого сразу же возникли сомнения с вашим кейсом: видимо, и замужество, и убежище высосаны из пальца. Кого вы хотите обмануть?

Хрюн Моржов
05-30-2009, 01:56 PM
Neron,
Зачем же так сразу с плеча - "высосаны из пальца", "обмануть". Вы думаете вы один такой святой-бегунец-молодец за которого даже грозный УСЦЫС челобитно ходотайствовал? Не зная всех деталей дела сложно что-то конкретно советовать, но ее кейс по замужеству может служить relief from removal and grounds for adjustment of status т.е. судья может аппрувнуть гринкард (I-485) на основании одобренной I-130 и закрыть asylum case.

Cheers.

Neron
05-30-2009, 02:02 PM
Neron,
Зачем же так сразу с плеча - "высосаны из пальца", "обмануть". Вы думаете вы один такой святой-бегунец-молодец за которого даже грозный УСЦЫС челобитно ходотайствовал? Не зная всех деталей дела сложно что-то конкретно советовать, но ее кейс по замужеству может служить relief from removal and grounds for adjustment of status т.е. судья может аппрувнуть гринкард (I-485) на основании одобренной I-130.

Cheers.


Я так понял, что оба кейса были в USCIS. Причем здесь судья? Они сами могли принять решение. В бумаге все напишут, которая придет о подаче в суд, почему они ей не поверили, и в какой конкретно части (то ли не поверили в убежище, то ли в брак, то ли и в то, и в другое вместе).

Насчет подумал... Видите, я не один такой -- USCIS тоже подозрения пробрали.

Хрюн Моржов
05-30-2009, 02:11 PM
USCIS "тоже подозрения пробрали" по поводу вашего бегунства, так что не надо правидных ля-ля задним умом. А судья здесь при том, что ее кейсы теперь в юрисдикции иммиграционного суда и судья может выдать решение о ее adjustment of status regardless of circumstances of her asylum case based on her marriage to a US citizen.

Cheers.

Neron
05-30-2009, 02:16 PM
USCIS "тоже подозрения пробрали" по поводу вашего бегунства, так что не надо правидных ля-ля задним умом. А судья здесь при том, что ее кейсы теперь в юрисдикции иммиграционного суда и судья может выдать решение о ее adjustment of status regardless of circumstances of her asylum case based on her marriage to a US citizen.

Cheers.

Может дать, а может и не дать.

АОС по замужеству получить проще, чем асайлум. И шанс на то, что в ИНС не поверили, а в суде вдруг поверят, меньше, т.к. там четче критерии.

Впрочем поживем-увидим. Загадывать не будем. ИНС тоже ошибается. Но редко :vacation:

К тому же клиентка сама сомневается в своих шансах.

Lilu
05-30-2009, 03:23 PM
В данном случае не могли сами принять решение, а в суд передать были обязаны вне зависимости от того, поверили или нет, так как дело, как уже писал Хрюн Моржов, в юрисдикции иммиграционного суда. Так что тот факт, что передали в суд вообще ни о чем ни говорит. Ни о том, что поверили, что брак настоящий, ни о том, что отказали. Так что судья будет давать или не давать разрешение на подачу на AOS по браку.

Starta
05-30-2009, 08:38 PM
Я так понял, что оба кейса были в USCIS. Причем здесь судья? Они сами могли принять решение. В бумаге все напишут, которая придет о подаче в суд, почему они ей не поверили, и в какой конкретно части (то ли не поверили в убежище, то ли в брак, то ли и в то, и в другое вместе).

Насчет подумал... Видите, я не один такой -- USCIS тоже подозрения пробрали.
Сегодня 13:56

Кейс на политическое убежище был в иммиграционном суде, а 130 в
Я написала не для обсуждения липа или нет, а для советов знающих людей.
Были конкретно заданы вопросы.

Starta
05-30-2009, 08:40 PM
Кейс на политическое убежище был в иммиграционном суде, а 130 в UCSIC
Я написала не для обсуждения липа или нет, а для советов знающих людей.
Были конкретно заданы вопросы.

Starta
05-30-2009, 08:44 PM
Я не сомневаюсь в своих шансах, а взвешиваю что будет лучше, т.к. мой судья отказывает 97% полит.убежищам.
Сейчас сложилась такая ситуация, хотелось бы знать что может произойти дальше и заранее подготовиться

Lev Kobrin
05-30-2009, 10:37 PM
Я не сомневаюсь в своих шансах, а взвешиваю что будет лучше, т.к. мой судья отказывает 97% полит.убежищам.
Сейчас сложилась такая ситуация, хотелось бы знать что может произойти дальше и заранее подготовиться
Вам понадовали всяких ответов, но среди них есть и правильные (Lilu, Хрюн). поскольку ваше дело находится в суде, и кейс на убежище не закрыт, то иммигрэйшн и не может (не их юрисдикция) принять решение. Они только дают заключение по 130-й форме, не более того. А уже судья должен закрыть кейс по убежищу и дать разрешение подавать 485-ю форму. Я, как раз, думаю, что 130-ю Вам одобрили, поскольку переслали в суд. Иначе просто отказали бы напрямую Вам.

справочник
05-31-2009, 10:28 AM
Кейс на политическое убежище был в иммиграционном суде, а 130 в
Я написала не для обсуждения липа или нет, а для советов знающих людей.
Были конкретно заданы вопросы.

Вы совершили несколько ошибок.
Первое и главное, вы подали 130-ую форму, не получив на это разрешения судьи.
Второе, как я понял, вы подали 130-ую форму отдельно, а не пакетом на AOS.
Нужно было делать наоборот. Сначала, ваш адвокат должен был попросить судью разрешить вам делать AOS по браку. Судья должен был приостановить рассмотрение кейса на Asylum, и дать такое разрешение. После этого надо было отправить весь пакет (а не только 130 ). После получения статуса, судья бы закрыл ваш кейс.
Теперь, вашему адвокату надо идти к судье и просить о приостановлении кейса по Asylum.

Lev Kobrin
05-31-2009, 01:08 PM
Вы совершили несколько ошибок.
Первое и главное, вы подали 130-ую форму, не получив на это разрешения судьи.
Второе, как я понял, вы подали 130-ую форму отдельно, а не пакетом на AOS.
Нужно было делать наоборот. Сначала, ваш адвокат должен был попросить судью разрешить вам делать AOS по браку. Судья должен был приостановить рассмотрение кейса на Asylum, и дать такое разрешение. После этого надо было отправить весь пакет (а не только 130 ). После получения статуса, судья бы закрыл ваш кейс.
Теперь, вашему адвокату надо идти к судье и просить о приостановлении кейса по Asylum.
Хочу уточнить, что для подачи 130-й формы разрешение судьи не нужно; онотребуется только 485-й формы (AOS). Таким образом, отправить ВЕСЬ пакет они не имели права.
В принципе, они поступили совершенно правильно, потому что при неаппруванной 130-й просить закрыть кейс, не зная еще ответа, не разумно.
А вот сейчас - самое время идти к судье и закрывать (не приостанавливать, а закрывать) кейс по убежищу взамен открытия кейса на гринарту.
А вот это я совсем не понимаю: "После получения статуса, судья бы закрыл ваш кейс." Какого статуса?

Flor
06-01-2009, 06:21 PM
подскажите , как и где можно проверить результат лотереи , уже 1 июня вроде пора бы ....:white:

справочник
06-01-2009, 06:27 PM
подскажите , как и где можно проверить результат лотереи , уже 1 июня вроде пора бы ....:white:

По-моему, там было написано 1 июля

Flor
06-01-2009, 07:42 PM
точно , вы как всегда правы , спс

takov
06-02-2009, 11:15 AM
Здравствуйте! Скажите, могут ли депортировать из США после брака с гражданином США за получением визы жены в Россию, если приехала сюда по визе В1/В2 и расписались в первий месяц пребывания (хотя это уже третий приезд, и брак настоящий)? Спасибо!

Lev Kobrin
06-02-2009, 12:21 PM
Здравствуйте! Скажите, могут ли депортировать из США после брака с гражданином США за получением визы жены в Россию, если приехала сюда по визе В1/В2 и расписались в первий месяц пребывания (хотя это уже третий приезд, и брак настоящий)? Спасибо!
Сами-то понимаете, что спрашиваете? Депортировать за получением визы жены. Это такая чушь! Но депортировать Вас точно не станут. И не нужна Вам никакая виза жены. подавайте пакет документов спокойно.

ETTY
06-02-2009, 12:21 PM
Здравствуйте! Скажите, могут ли депортировать из США после брака с гражданином США за получением визы жены в Россию, если приехала сюда по визе В1/В2 и расписались в первий месяц пребывания (хотя это уже третий приезд, и брак настоящий)? Спасибо!

именно за это не депортируют... расслабтесь.
Подавайте на AOS и будте счастливы...

takov
06-02-2009, 01:30 PM
Сами-то понимаете, что спрашиваете? Депортировать за получением визы жены. Это такая чушь! Но депортировать Вас точно не станут. И не нужна Вам никакая виза жены. подавайте пакет документов спокойно.

Спасибо! Вы меня успокоили))))) Значит к адвокату, который так напугал, ми не пойдем)))) то есть нет такого закона 30-60-90, что если въехал в страну и в первые 30 дней выходишь замуж, то это рассматривается как двойное иммиграционное намерение и отсылают вас домой за то что, выехали по туристической висе, а намерение было выйти замуж (как они могут подумать)...

справочник
06-02-2009, 01:33 PM
Спасибо! Вы меня успокоили))))) Значит к адвокату, который так напугал, ми не пойдем)))) то есть нет такого закона 30-60-90, что если въехал в страну и в первые 30 дней выходишь замуж, то это рассматривается как двойное иммиграционное намерение и отсылают вас домой за то что, выехали по туристической висе, а намерение было выйти замуж (как они могут подумать)...

Закона такого нет. Есть такое правило. Оно существенно для лиц, которые в дальнейшем собираются получать какие-либо визы в ам. консульстве. Вас, если вы оформите ГК, это не касается.

takov
06-02-2009, 02:55 PM
Закона такого нет. Есть такое правило. Оно существенно для лиц, которые в дальнейшем собираются получать какие-либо визы в ам. консульстве. Вас, если вы оформите ГК, это не касается.

Спасибо за ответы, очень важно услышать мнение людей, которые разбираются в этих вопросах! Мы хотим нанимать адвоката, для спокойствия. Но в раздумьях, ведь брак настоящий, доказательства есть. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто как делал Adjustment of Status? Так ли необходимо нанимать профессионала или можно обойтись собственними силами? Будем очень благодарны, ведь вопрос серьезный...

marinda
06-03-2009, 11:49 AM
Насколько можно уезжать, чтобы не потерять гк временнуйу?

ETTY
06-03-2009, 12:01 PM
Насколько можно уезжать, чтобы не потерять гк временнуйу?

На такойже срок как и с постоянной.
Советую не выезжать дольше чем на 6 мес., а вообще можно 1 год

taf
06-03-2009, 12:07 PM
Насколько можно уезжать, чтобы не потерять гк временнуйу? :) На столько, чтобы муж не забыл, не объявил сбежавшей женой и не развёлся :)
В остальном, как сказал ETTY, так же, как и с постоянной.)

marinda
06-03-2009, 04:47 PM
А какой постоянной? Пол года считается каждый год или за весь срок?

ETTY
06-03-2009, 06:36 PM
А какой постоянной? Пол года считается каждый год или за весь срок?

Что какой постоянной? Это вы о чем?

Желательно не привышать 6 мес за пределами США за поездку. Т.е если вы выезали из США и вернулись через 5.5 мес, то ОК, можете опять выезжать если хотите.
Еще раз повторюсь, вообще можете быть до года за пределами США за поездку без особого разрешения, но могут возникнуть вопросы.

Также не забывайте, если вы будете больше времени проводить за пределами США, чем в США, то на гражданство вы подать не сможете.

Flores
06-04-2009, 09:01 AM
Здравствуйте!
Вопрос по теме предыдущего. Есть ли у кого ссылки на официальные сайты о времени отсутствия вне США без последствий потери грин кард и дальнейшего получения гражданства США?
Заранее спасибо.

OlegRed
06-04-2009, 09:39 AM
Я пару раз выезжал и никто не спрашивал документов ПРИ ВЫЕЗДЕ, то есть можно уехать и находиться где угодно, сколько угодно... потом при въезде меня спрашивали, сколько я отсутствовал, ну... а сказать то можно что угодно... да и пофигу им... че то я не слышал, чтобы кого то лишали гринкарты за долгое отсутствие...

Alexa15
06-04-2009, 10:05 AM
Я пару раз выезжал и никто не спрашивал документов ПРИ ВЫЕЗДЕ, то есть можно уехать и находиться где угодно, сколько угодно... потом при въезде меня спрашивали, сколько я отсутствовал, ну... а сказать то можно что угодно... да и пофигу им... че то я не слышал, чтобы кого то лишали гринкарты за долгое отсутствие...

Тем не менее в правилах то такое есть:


You may be found to have abandoned your permanent resident status if you:


Move to another country intending to live there permanently.
Remain outside of the US for more than one year without obtaining a reentry permit or returning resident visa. However in determining whether your status has been abandoned any length of absence from the US may be considered, even if it is less than one year.
Remain outside of the US for more than two years after issuance of a reentry permit without obtaining a returning resident visa. However in determining whether your status has been abandoned any length of absence from the US may be considered, even if it is less than one year.

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=fe17e6b0eb13d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=4f719c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

OlegRed
06-04-2009, 10:19 AM
Тем не менее в правилах то такое есть:


You may be found to have abandoned your permanent resident status if you:


Move to another country intending to live there permanently.
Remain outside of the US for more than one year without obtaining a reentry permit or returning resident visa. However in determining whether your status has been abandoned any length of absence from the US may be considered, even if it is less than one year.
Remain outside of the US for more than two years after issuance of a reentry permit without obtaining a returning resident visa. However in determining whether your status has been abandoned any length of absence from the US may be considered, even if it is less than one year.

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=fe17e6b0eb13d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=4f719c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

правила для лохов.

ETTY
06-04-2009, 11:01 AM
правила для лохов.

:) Я думаю, что как раз ваши советы именно для лохов.
При выезде из США никто не спрашивает документы, но когда вы въезжаете в другую страну но на въезде ставят печать о прибытии.
Если вы думаете, что вы один такой умный, то вы глубоко ошибаетесь :)

larsen
06-04-2009, 11:21 AM
:) Я думаю, что как раз ваши советы именно для лохов.
При выезде из США никто не спрашивает документы, но когда вы въезжаете в другую страну но на въезде ставят печать о прибытии.


ничего не ставят,,,

Lilu
06-04-2009, 11:28 AM
ничего не ставят,,,

Это в Европе тем, кто с Европейскими паспортами, не ставят. А Россиянам по-моему везде, кроме Беларуси, печати ставят.

Alex5448
06-04-2009, 11:31 AM
:) Я думаю, что как раз ваши советы именно для лохов.
При выезде из США никто не спрашивает документы, но когда вы въезжаете в другую страну но на въезде ставят печать о прибытии.
Если вы думаете, что вы один такой умный, то вы глубоко ошибаетесь :)
В Тихуане тоже ничего не ставят. Вошел в Мексико и все.

Lilu
06-04-2009, 11:45 AM
Здравствуйте!
Вопрос по теме предыдущего. Есть ли у кого ссылки на официальные сайты о времени отсутствия вне США без последствий потери грин кард и дальнейшего получения гражданства США?
Заранее спасибо.

Про возможность потери гринкарты Вам уже писали. Еще обратите внимание на это.
http://www.uscis.gov/propub/ProPubVAP.jsp?dockey=c9fef57852dc066cfe16a4cb81683 8a4 INA: ACT 316

Absence from the United States of more than six months but less than one year during the period for which continuous residence is required for admission to citizenship, immediately preceding the date of filing the application for naturalization, or during the period between the date of filing the application and the date of any hearing under section 336(a) , shall break the continuity of such residence, unless the applicant shall establish to the satisfaction of the Attorney General that he did not in fact abandon his residence in the United States during such period.

Так что если хочется гражданства через разрешенный законом период для Вашей категории, да без лишних проблем,то лучше болше чем на 6 месяцев не уезжать.

По ОлегуРед, это наверно тоже правило для лохов, и естественно, в форме на натурализацию в принципе тоже можно что угодно написать :8:. Но последствия могут быть малоприятными.

Flores
06-04-2009, 12:05 PM
Спасибо всем за помощь. Информация и ссылки прояснили ситуацию.

ETTY
06-04-2009, 12:51 PM
ничего не ставят,,,

Что не ставят? Не смешите... если вы не гражданин США, то в туже европу нужна виза, и паспорт обпечатают от и до.
В России в аэропорту всегда клепают печати... это их любимое занятие.

справочник
06-04-2009, 01:29 PM
Я пару раз выезжал и никто не спрашивал документов ПРИ ВЫЕЗДЕ, то есть можно уехать и находиться где угодно, сколько угодно... потом при въезде меня спрашивали, сколько я отсутствовал, ну... а сказать то можно что угодно... да и пофигу им... че то я не слышал, чтобы кого то лишали гринкарты за долгое отсутствие...

C октября 2002 года все перевозчики (воздушные, морские и т.д.) сдают в иммиграционную службу т.н. "пассажирский манифест". Т.ч. и проверять ничего не надо, вы там зафиксированы. Враньё пролезет пару раз, а потом возьмут за причинное место.

OlegRed
06-04-2009, 02:39 PM
C октября 2002 года все перевозчики (воздушные, морские и т.д.) сдают в иммиграционную службу т.н. "пассажирский манифест". Т.ч. и проверять ничего не надо, вы там зафиксированы. Враньё пролезет пару раз, а потом возьмут за причинное место.

Справочник, я без надобности и продумывания ситуации не вру. You got to take calculated risks, you know.

Alex5448
06-04-2009, 03:17 PM
C октября 2002 года все перевозчики (воздушные, морские и т.д.) сдают в иммиграционную службу т.н. "пассажирский манифест". Т.ч. и проверять ничего не надо, вы там зафиксированы. Враньё пролезет пару раз, а потом возьмут за причинное место.
А если человек выехал из Сан Изидро в Тихуану, например? на границе ничего не проверяют и никаких бумажек не берут.

Lilu
06-04-2009, 03:31 PM
Что не ставят? Не смешите... если вы не гражданин США, то в туже европу нужна виза, и паспорт обпечатают от и до.
В России в аэропорту всегда клепают печати... это их любимое занятие.

Видите ли, в мире, возможно к Вашему удивлению, существует много вариантов гражданства, кроме Американского, при которых не нужна виза в Европу и печати не ставят. :v: Так что нет особого повода смеяться.

справочник
06-04-2009, 03:45 PM
А если человек выехал из Сан Изидро в Тихуану, например? на границе ничего не проверяют и никаких бумажек не берут.

Всё в прошедшем времени. До 1 июня этого года. Это раз.
Два - я говорил о перевозчиках, а не о пеших/автомобильных переходах, на глубину не более 25 миль.

larsen
06-04-2009, 04:01 PM
Что не ставят? Не смешите... если вы не гражданин США, то в туже европу нужна виза, и паспорт обпечатают от и до.
В России в аэропорту всегда клепают печати... это их любимое занятие.

мне виза в ЕВРОПУ не нужна,,,
а вот в Россию нужна,,,

alashka
06-04-2009, 07:10 PM
est' green card, est' veroyatnst; otsytsviya za predelami strani bolshe chem polgoda. Mojno li podat na re-entry permit i chto dlya etogo nado?

green card poluchena based on asylum case.

справочник
06-04-2009, 07:17 PM
есть греен цард, есть вероятнст; отсытсвия за пределами страни болше чем полгода. Мойно ли подат на ре-ентры пермит и что для етого надо?

греен цард получена басед он асылум цасе.

Можно, хотя для вас положен не реентри пермит, а рефьюджи травел докюмент.

Но, он вам не нужен для возвращения в США, если у вас есть ГК. Отсутствие свыше 6 месяцев должно быть поддержано свидетельствами отсутствия разрыва связей со страной - постоянное место жительства, уплата налогов, наличие счёта и оставшихся родственников.

alashka
06-04-2009, 08:45 PM
это при везде надо подтверждать связи или потом?

Darci
06-06-2009, 10:59 AM
Preference Categories
If you wish to immigrate as a relative of a U.S. Citizen or lawful permanent resident, you must obtain an immigrant visa number based on the preference category in which you fall.
People who want to become immigrants are classified into categories based on a preference system.
Second Preference: Spouses of lawful permanent residents, their unmarried children (under twenty-one), and the unmarried sons and daughters of lawful permanent residents.

Я хочу иммигрировать через родителей, они оба должны получить постоянное резиденство в Штатах. Мне интересно сколько на деле займет времени на получение мне как сыну грин-карты? (учитывая всю процедуру, рассмотрение, наличие свободных visa number).

В принципе, это было бы не теак важно, если не учитывать тот факт что грин-карта доступна только неженатым детям. А я как раз об этом и задумывался в скором времени.

Прошу всех, кто сталкивался с такой процедурой или просто знающих людей поделиться такой информацией.

справочник
06-06-2009, 11:07 AM
Preference Categories
If you wish to immigrate as a relative of a U.S. Citizen or lawful permanent resident, you must obtain an immigrant visa number based on the preference category in which you fall.
People who want to become immigrants are classified into categories based on a preference system.
Second Preference: Spouses of lawful permanent residents, their unmarried children (under twenty-one), and the unmarried sons and daughters of lawful permanent residents.

Я хочу иммигрировать через родителей, они оба должны получить постоянное резиденство в Штатах. Мне интересно сколько на деле займет времени на получение мне как сыну грин-карты? (учитывая всю процедуру, рассмотрение, наличие свободных visa number).

В принципе, это было бы не теак важно, если не учитывать тот факт что грин-карта доступна только неженатым детям. А я как раз об этом и задумывался в скором времени.

Прошу всех, кто сталкивался с такой процедурой или просто знающих людей поделиться такой информацией.

Ваша категоряи 2В - http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_4497.html

На сегодня срок рассмотрения петиций больше 8 лет. На практике, получение имм. визы - больше 9-ти (финансовая поддержка, интервью, медицина, получение имм. визы)

Darci
06-08-2009, 12:04 PM
Ваша категоряи 2В - http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_4497.html

На сегодня срок рассмотрения петиций больше 8 лет. На практике, получение имм. визы - больше 9-ти (финансовая поддержка, интервью, медицина, получение имм. визы)

Cпасибо СПРАВОЧНИКУ за информацию.

В указанном VISA BULLETIN FOR JUNE 2009

2. Section 201 of the Immigration and Nationality Act (INA) sets an annual minimum family-sponsored preference limit of 226,000.

Мне просто интересно откуда такая информация что очередь наступит или займет около 9 лет?
или количетсво поданных петиций намного превышает установленного лимита правительством?

Буду благодарен если по-подробнее распишите,(или дадите ссылки) так как решение данного вопроса сыграет большую роль в принятии дальнейших решений.

справочник
06-08-2009, 12:10 PM
Мне просто интересно откуда такая информация что очередь наступит или займет около 9 лет?


В ссылке вроде написано ... Сейчас рассматриваются дела поданные в 2001 году. Вот и считайте.

Feropont
06-08-2009, 01:46 PM
Быстро заключить брак в Лас Вегасе можно, а вот быстро развестись или признать недействительным - нельзя.

Кошельки и в Америке воруют. Будьте осторожны.


Я передвигаюсь исключительно крепко зажав кафылёк в зубах :)
Выходя на улицу в целях предосторожности надеваю на лысину каструлю.
К машине продвигаюсь мелкими перебежками.
Будте осторожны ВЕЗДЕ и вас не свалица кырпыч :)

Elric
06-08-2009, 08:31 PM
Я передвигаюсь исключительно крепко зажав кафылёк в зубах :)
Выходя на улицу в целях предосторожности надеваю на лысину каструлю.
К машине продвигаюсь мелкими перебежками.
Будте осторожны ВЕЗДЕ и вас не свалица кырпыч :)

в трусах держи, в трусах...оно и надёжней и от женщин внимания больше будет

Manaos
06-11-2009, 05:06 AM
Народ, вопрос про лотерею на грин-карту.
Во-первых, когда можно будет в этом году подавать заявку на учатие и когда будут результаты лотереи?

И во-вторых, а что собственно из себя представляет выигрыш? Бессрочная грин-карта или временная, которую надо будет активно использовать чтобы ее продлили?

Lilu
06-11-2009, 07:56 AM
Народ, вопрос про лотерею на грин-карту.
Во-первых, когда можно будет в этом году подавать заявку на учатие и когда будут результаты лотереи?

И во-вторых, а что собственно из себя представляет выигрыш? Бессрочная грин-карта или временная, которую надо будет активно использовать чтобы ее продлили?

Правила обычно выходят где-то в начале осени очередного года. Тогда и определяется конкретный срок подачи заявок. Так что подавать заявки на следущую лотерею надо будет где-то примерно в октябре-декабре 2009 года, результаты будут в апреле-июне 2010 года, выдачу виз начнут с октября 2010 года.
Если выйграете, получите иммиграционную визу (если виз хватит, так как уведомлений о выйгрише рассылают в два раза больше, чем будет выдано виз, и если нет причин быть недопустимым в Америку). По прилету в Америку получите гринкарту сроком на 10 лет. Через 4 года 9 месяцев с даты на гринкарте можно подавать на гражданство США, но это если физически жил в Америке как минимум половину из этого срока и не выезжал из Америки на срок более, чем 6 месяцев.
А что Вы понмаете под активным использыванием гринкарты? Вобще-то ее использывание - это жизнь и работа в Америке.

ixxxn
06-11-2009, 05:27 PM
Нужно ли Асайли при подаче на АОС(i485) также файлить G325-A. В одних инструцуиях написано надо, в других нет.

справочник
06-11-2009, 06:01 PM
Нужно ли Асайли при подаче на АОС(i485) также файлить G325-A. В одних инструцуиях написано надо, в других нет.

Нужно.

Sleep
06-13-2009, 11:52 AM
Всем здраствуйте! Хотелось бы получить ответ на несколько вопросов, если не трудно.
-Много ли проблем будет, если иммигрировать в США в возрасте 20-21 год?
-Трудно ли будет, если знание языка минимальные?
-Куда лучше будет поехать на первое время? Все говорят по разному, кто в Сан-Франциско, кто в Нью-Орк.

Odinokiy_Ostrov
06-13-2009, 01:55 PM
Всем здраствуйте! Хотелось бы получить ответ на несколько вопросов, если не трудно.
-Много ли проблем будет, если иммигрировать в США в возрасте 20-21 год?
-Трудно ли будет, если знание языка минимальные?
-Куда лучше будет поехать на первое время? Все говорят по разному, кто в Сан-Франциско, кто в Нью-Орк.

1. Первая проблема - независимо от возраста - это каким образом Вы собрались иммигрировать. То есть, на каком основании?
2. У меня к Вам встречный вопрос: трудно ли будет в Росии, если знание русского языка минимальные?
3. Куда лучше поехать зависит, опять же, от того, на каком основании Вы собираетесь иммигрировать и чем желаете заниматься.

Sleep
06-13-2009, 03:37 PM
Хочу найти работу, завести семью и купить домик или квартиру)
Понимаю, что это не так просто как кажется.

Свинка-бу
06-13-2009, 03:57 PM
Хочу найти работу, завести семью и купить домик или квартиру)
Понимаю, что это не так просто как кажется.

все хотят. а ты смоги.

ETTY
06-13-2009, 04:14 PM
Хочу найти работу, завести семью и купить домик или квартиру)
Понимаю, что это не так просто как кажется.

Ну это не основание для иммиграции...
может только что стимул :)

OlegRed
06-14-2009, 09:41 AM
Хочу найти работу, завести семью и купить домик или квартиру)
Понимаю, что это не так просто как кажется.

Вас спрашивают, каким образом вы собрались переезжать в США, т.е. по какой визе и т. п....

Sleep
06-14-2009, 09:48 AM
Извиняюсь, возможно не так понял вопрос. Или по рабочей грин, или если есть возможность получения грин карты в США уже на месте.

ETTY
06-14-2009, 11:13 AM
Извиняюсь, возможно не так понял вопрос. Или по рабочей грин, или если есть возможность получения грин карты в США уже на месте.

"Рабочая грин"... Вас ист даст? :)
Возможность получения ГК в США есть, только для этого нужно иметь какое-то основание, например вы победитель DV лотереи или у Вас есть работадатель в США, который спонсирует вас на рабочую визу или вы муж гражданки США... итп...

Увы, но аппарата с Гринкартами, рядом с аппаратом Кока-Колы в аэропорту пока нет.

:) или походу вы его опять не так поняли...

Перефразирую... Каким образом вы собираетесь попасть в США? Пересекать границу с каким типом визы собираетесь?

Sleep
06-14-2009, 11:19 AM
Теперь Вы меня не поняли)
Обязательны ли основания чтобы попасть в США?
Есть ли просто грин карта чтобы пересечь границу?

Про способы с женой, работой я знаю ^^.

ETTY
06-14-2009, 11:44 AM
Теперь Вы меня не поняли)
Обязательны ли основания чтобы попасть в США?
Есть ли просто грин карта чтобы пересечь границу?

Про способы с женой, работой я знаю ^^.

:) Для того чтобы попасть в США основания не обязательны, можно получить тур. визу и приехать сюда в гости.
Но для того чтобы иммигрировать, нужны основания... Как я уже сказал, аппарата с гринкартами в аэропортах пока нет.
С Гринкартой границу действительно можно пересеч без проблем, но каким макаром вы собираетесь ее получить?
Человек имеющий гринкарту, может считать себя иммигрантом, но чтобы таковым стать, нужно иметь для этого какое-то основание! Желания тут недостаточно ;)

Основания для получения Гринкарты могут быть следующими:

1. у Вас рабочая виза, на основании которой можно подать на гринкарту, но для этого работодатель должен спонсировать это дело.
2. Выйграли лотерею DV
3. Женились на гражданке США
4. Получение гринкарты на основания статуса беженца
5. Инвестировать в экономику США 1 млн. $ тем самым создать рабочие места. (или 0.5 млн $ в определенных районах)

Так вот... какое из вышеперечисленных оснований для получения гринкарты у вас?

stanbigbang
06-14-2009, 12:50 PM
Здравствуйте!

Заранее извиняюсь если уже задавали такой вопрос, я честно искал но не нашел ничего:)

Я учусь в университете, там же 2 года учился на военной кафедре, сейчас этим летом буду сдавать гос. экзамены и принимать присягу, и тогда мне дадут звание офицера запаса. Будет 3 форма секретности (она, по-моему, уже была у меня с самого начала обучения на военной кафедре)

При такой ситуации возможно ли иммигрировать с США, будут ли какие то проблемы связанные с тем что я обучался на военной кафедре и т.п.

У кого была такая ситуация подделитесь опытом пожалуйста! )

Спасибо!

справочник
06-14-2009, 12:58 PM
При такой ситуации возможно ли иммигрировать с США, будут ли какие то проблемы связанные с тем что я обучался на военной кафедре и т.п.


Это не проблема иммиграции, а проблема получения вами загранпаспорта и прохождения пограничного контроля.

stanbigbang
06-14-2009, 01:30 PM
Это не проблема иммиграции, а проблема получения вами загранпаспорта и прохождения пограничного контроля.

Ну я, наверное, это и имел ввиду. Загранпаспорт у меня есть. А какие проблемы могут возникнуть при прохождения пограничного контроля?

ETTY
06-14-2009, 01:36 PM
Ну я, наверное, это и имел ввиду. Загранпаспорт у меня есть. А какие проблемы могут возникнуть при прохождения пограничного контроля?


Могут не выпустить Вас из страны, если секретов много знаете ;)

stanbigbang
06-14-2009, 01:51 PM
Могут не выпустить Вас из страны, если секретов много знаете ;)

ну это я понимаю))

в загранпаспорте ничего про военку не отмечено.
может у кого то тоже такая ситуация была, подскажите?

p.s. секретов, кстати я особо не знаю, хотя бы потому что все вроде бы секретные лекции, которые нам читали, уже давно в инете есть сфотканные. Плюс к тому же я думаю никому я нифиг не сдался, и везде меня пустят, меня просто интересует этот вопрос с официальной точки зрения, т.е. можно ли по закону?

ETTY
06-14-2009, 07:53 PM
ну это я понимаю))

в загранпаспорте ничего про военку не отмечено.
может у кого то тоже такая ситуация была, подскажите?

p.s. секретов, кстати я особо не знаю, хотя бы потому что все вроде бы секретные лекции, которые нам читали, уже давно в инете есть сфотканные. Плюс к тому же я думаю никому я нифиг не сдался, и везде меня пустят, меня просто интересует этот вопрос с официальной точки зрения, т.е. можно ли по закону?

Ну в США вас пустят, если вы не деверсант... :)
А что касается законов у Вас на родине, то этого я не знаю...

Kit_Kat
06-15-2009, 09:20 AM
Такой вопрос... Знакомый идет на интервью по FB1. Ему лоеры местные сказали, что надо ташить собственные(!) tax returns, paystubs, etc. (он был на H1 5 лет). Ето действительно так? Я помню, что для спонсора ето требуется. Или сейчас какие-то новые правила?

Lilu
06-15-2009, 11:14 AM
Такой вопрос... Знакомый идет на интервью по FB1. Ему лоеры местные сказали, что надо ташить собственные(!) tax returns, paystubs, etc. (он был на H1 5 лет). Ето действительно так? Я помню, что для спонсора ето требуется. Или сейчас какие-то новые правила?

Если у спонсора доходов хватает, то от Вашего знакмого ничего этого не требуется. Если не хватает, то он может использовать свои доходы, так как работал легально, и тогда все это требуется.

Kit_Kat
06-15-2009, 11:31 AM
Спасибо, Lilu!

Tanik
06-15-2009, 10:18 PM
Задавайте здесь быстрые вопросы технического плана, не требующие, на Ваш взгляд, дискуссии.
Весь офф-топик стирается без предупреждения.

пжл.подскажите,может ли иностранный гражданин,находящийся на тур.визе в Америке,купить на свое имя недвижимость?Если да,то имеет ли он после этого право на ГК или гражданство?

Baghera
06-15-2009, 10:36 PM
пжл.подскажите,
1)может ли иностранный гражданин,находящийся на тур.визе в Америке,купить на свое имя недвижимость?
2)Если да,то имеет ли он после этого право на ГК или гражданство?

1)да
2)нет

valevsska
06-16-2009, 08:33 AM
"Муж учится в универе, скорее всего предложат доучиваться за границей, получать международный диплом, это может случиться уже через год. Сегодня преподаватель снова ему об этом намекнул. Учиться минимум год, полгода в Голландии, полгода в США. А дальше все будет зависеть от результатов его учебы там"

вопрос в том, может ли жена и ребенок студента из России находиться с ним, во время его учебы в штатах?
да -нет..
если да, то по какой визе, может ли жена тут при этом работать?
спасибо

справочник
06-16-2009, 08:39 AM
"Муж учится в универе, скорее всего предложат доучиваться за границей, получать международный диплом, это может случиться уже через год. Сегодня преподаватель снова ему об этом намекнул. Учиться минимум год, полгода в Голландии, полгода в США. А дальше все будет зависеть от результатов его учебы там"

вопрос в том, может ли жена и ребенок студента из России находиться с ним, во время его учебы в штатах?
да -нет..
если да, то по какой визе, может ли жена тут при этом работать?
спасибо

Может, если позволяет виза.
Будут иметь производные от него визы. Если F то F-2, если J, то J-2.

valevsska
06-16-2009, 08:41 AM
Может, если позволяет виза.
Будут иметь производные от него визы. Если F то F-2, если J, то J-2.

как я поняла, он сейчас учиться в России, есть возможность поехать доучиваться в штаты.
а по каким вызам жена не может ехать? вы просто сказали "может, если позволяет виза"

Lilu
06-16-2009, 08:44 AM
вопрос в том, может ли жена и ребенок студента из России находиться с ним, во время его учебы в штатах?
да -нет..
если да, то по какой визе, может ли жена тут при этом работать?
спасибо

Жена и ребенок могут жить в штатах вместе со студентам. Но надо будет показать средства, на какие будут жить и доказать неиммиграционные намерения.Тип визы зависит от типа визы мужа. Если учеба будет по F1, то у членов семьи соответственно F2, если J1, то J2. Работать по F2 нельзя. По J2 вроде есть какие-то нюансы.

справочник
06-16-2009, 08:48 AM
как я поняла, он сейчас учиться в России, есть возможность поехать доучиваться в штаты.
а по каким вызам жена не может ехать? вы просто сказали "может, если позволяет виза"

Виза - визе рознь. Например, если условия учёбы предусматривают довольно длительное пребывание или, в случае с визой F, необходимо, чтобы супруг материально мог содержать своих депендентс, т.к. по этой визе (F-2), ни работать ни учиться нельзя, и т.д. Т.е. надо рассматривать конкретный случай.

valevsska
06-16-2009, 08:49 AM
Виза - визе рознь. Например, если условия учёбы предусматривают довольно длительное пребывание или, в случае с визой F, необходимо, чтобы супруг материально мог содержать своих депендентс, т.к. по этой визе (F-2), ни работать ни учиться нельзя, и т.д. Т.е. надо рассматривать конкретный случай.

Ок, спасибо за ответ

Феня
06-17-2009, 06:03 PM
Здравствуйте. Срочный вопрос.
Моя J-1 виза истекла 6 июня 2009. У меня сейчас полявилась возможность подать на H-1B визу. Имею ли я право будучи нелегалом уже 10 дней подать на смену статуса?
спасибо

справочник
06-17-2009, 06:18 PM
Здравствуйте. Срочный вопрос.
Моя J-1 виза истекла 6 июня 2009. У меня сейчас полявилась возможность подать на H-1B визу. Имею ли я право будучи нелегалом уже 10 дней подать на смену статуса?
спасибо

Нет, конечно. Да и не успеете.

elfy
06-17-2009, 06:58 PM
Здравствуйте. Срочный вопрос.
Моя J-1 виза истекла 6 июня 2009. У меня сейчас полявилась возможность подать на H-1B визу. Имею ли я право будучи нелегалом уже 10 дней подать на смену статуса?
спасибо

виза истекла или DS-form? когда вы въехали в страну?

Best
06-17-2009, 07:17 PM
Смутило сегодняшнее интервью на ГК... Не сказали, аппрувд кейс или нет, сказали, что надо найти ко-спонсора, т.к. доход маловат, и что всё еще раз перепроверят, а инстракшнз дальнейшие придут по почте... При этом почему-то выдернули I-94 из паспорта... Если кейс будет денайд, белую карточку отдадут или нет? Если нет - ее при выезде из страны не спросят на контроле? :confused:
P.S. Сорри за глупые вопросы, просто я в некотором смятении... :cranky:

справочник
06-17-2009, 07:26 PM
1. Смутило сегодняшнее интервью на ГК... Не сказали, аппрувд кейс или нет, сказали, что надо найти ко-спонсора, т.к. доход маловат, и что всё еще раз перепроверят, а инстракшнз дальнейшие придут по почте...

2. При этом почему-то выдернули I-94 из паспорта...

3. Если кейс будет денайд,

4. белую карточку отдадут или нет? Если нет - ее при выезде из страны не спросят на контроле? :confused:


1. А вы хотели, чтобы они, в нарушение закона, апрували ваш кейс без (недостаточным доходом) спонсора?

2. Выдернули, и выдернули ...

3. С чего бы, если у вас реальный брак?

4. Зачем она вам? Зачем уезжать? Если спросят, скажите так как есть.

elfy
06-17-2009, 07:28 PM
Смутило сегодняшнее интервью на ГК... Не сказали, аппрувд кейс или нет, сказали, что надо найти ко-спонсора, т.к. доход маловат, и что всё еще раз перепроверят, а инстракшнз дальнейшие придут по почте... При этом почему-то выдернули I-94 из паспорта... Если кейс будет денайд, белую карточку отдадут или нет? Если нет - ее при выезде из страны не спросят на контроле? :confused:
P.S. Сорри за глупые вопросы, просто я в некотором смятении... :cranky:

1) это то, что вам нужно сделать в первую очередь и дослать им документы - без этого аппрувала не будет. Если вы сами уже работаете, то можно использовать ваш доход
2) что ж вы так рано сдаетесь?

Amex1
06-17-2009, 07:46 PM
Нет, конечно. Да и не успеете.

Странно, что такой знающий человек, как Вы (я за Вами наблюдаю уже полгода) не осведомлены о grace period of 30 days по истечении статуса J-1, в течение которых необходимо покинуть страну. В случае H-1B имеется всего 10 дней, а в случае F-1 - целых 60!

И заранее прошу Вас не учить меня Иммиграционному Законодательству США - я с 1996 года прошел путь с F-1 через J-1 и H-1B до гринкарты, и уж наверное, ЗНАЮ ЧТО говорю!

Amex1
06-17-2009, 07:50 PM
Здравствуйте. Срочный вопрос.
Моя J-1 виза истекла 6 июня 2009. У меня сейчас полявилась возможность подать на H-1B визу. Имею ли я право будучи нелегалом уже 10 дней подать на смену статуса?
спасибо

Первое: Вы - НЕ нелегал. После 6 июня у Вас в запасе 30 дней, чтобы ЛИБО покинуть страну, ЛИБО продлить текущий иммиграционный статус, ЛИБО подать на другой иммиграционный статус (either leave the country, or extend your current immigration status, or seek another immigration status).

Второе: Вам или представляющему Ваши интересы адвокату совершенно необходимо по крайней мере до 6 июля подать на H-1B визу, если не хотите выезжать из США. Чем раньше, тем лучше (чтобы receipt пришел до 6 июля). Насколько я осведомлен, квота не достигнута. Если организация non-profit, то она вообще exempt from the quota.

elfy
06-17-2009, 08:06 PM
Первое: Вы - НЕ нелегал. После 6 июня у Вас в запасе 30 дней, чтобы ЛИБО покинуть страну, ЛИБО продлить текущий иммиграционный статус, ЛИБО подать на другой иммиграционный статус (either leave the country, or extend your current immigration status, or seek another immigration status).

Второе: Вам или представляющему Ваши интересы адвокату совершенно необходимо по крайней мере до 6 июля подать на H-1B визу, если не хотите выезжать из США. Чем раньше, тем лучше (чтобы receipt пришел до 6 июля). Насколько я осведомлен, квота не достигнута. Если организация non-profit, то она вообще exempt from the quota.

про то, что он не нелегал - вы правы, у него есть 30 дней grace period

подавать на смену статуса в grace period можно, но намного более рисковано и больше шансов, что будет denial, так как многие иммиграционные офицеры занимают позицию, что grace period предназначен для пакования и убывания из страны, а не смены статусов
так что однозначно сказать, подавай и тебе дадут новый статус - нельзя
хотя попытка-не пытка
удачи!:v:

Amex1
06-17-2009, 08:22 PM
подавать на смену статуса в граце период можно, но намного более рисковано и больше шансов, что будет дениал, так как многие иммиграционные офицеры занимают позицию, что граце период предназначен для пакования и убывания из страны, а не смены статусов
так что однозначно сказать, подавай и тебе дадут новый статус - нельзя
хотя попытка-не пытка
удачи!:в:

Ну да, я сам никогда, в общем-то, не ждал до последнего, но я знаю тех, кто подавали чуть ли не в самый последний день. Если юрист хороший - то прокатит; если плохой - то даже если и не out of status, все равно будет denial - они всегда найдут, к чему придраться! Оттого и профессия юриста столь престижна в этой стране, где ответчик может представлять себя сам, но... you get for you pay for: if you are willing to pay nothing, you get nothing, too!
:rolleyes:

elfy
06-17-2009, 08:25 PM
Ну да, я сам никогда, в общем-то, не ждал до последнего, но я знаю тех, кто подавали чуть ли не в самый последний день. Если юрист хороший - то прокатит; если плохой - то даже если и не out of status, все равно будет denial - они всегда найдут, к чему придраться! Оттого и профессия юриста столь престижна в этой стране, где ответчик может представлять себя сам, но... you get for you pay for: if you are willing to pay nothing, you get nothing, too!
:rolleyes:

ну профессия юриста, конечно, почетна, тем не менее иногда overrated
я всегда все иммиграционные документы делала себе сама и ни разу не отказывали

справочник
06-18-2009, 07:49 AM
И заранее прошу Вас не учить меня Иммиграционному Законодательству США - я с 1996 года прошел путь с F-1 через J-1 и H-1B до гринкарты, и уж наверное, ЗНАЮ ЧТО говорю!


Вы в курсе, что Феня на Asylum подавала? А?

Феня
06-18-2009, 09:09 AM
Спасибо всем большое за ответы. Т.е. я так поняла, что до сих пор могу попробовать поменять статус. Но Справочник прав, я подавала на Asylum и получила Final Denial в феврале 2009 (простите, что сразу не написала об этом:cranky:) это конечно немаловажно...

Акватрель
06-18-2009, 09:37 AM
Хочу пригласить пожилую родственницу в гости следующим летом. Когда по срокам лучше делать приглашение?

справочник
06-18-2009, 09:46 AM
Хочу пригласить пожилую родственницу в гости следующим летом. Когда по срокам лучше делать приглашение?

Ближе к следующему лету.

Акватрель
06-18-2009, 09:47 AM
Ближе к следующему лету.

я понимаю, но кка ближе? За сколько месяцев?

справочник
06-18-2009, 09:48 AM
я понимаю, но кка ближе? За сколько месяцев?

Когда соберётся в консульство идти, тогда и шлите

Акватрель
06-18-2009, 09:49 AM
Когда соберётся в консульство идти, тогда и шлите

а поконкретнее нельзя? Мне нужно будет ей дать все инструкции.. Допустим, она хочет приехать сюда в июне. Когда мне ей посылать приглашение и в какой форме лучше?

Amex1
06-18-2009, 10:50 AM
Спасибо всем большое за ответы. Т.е. я так поняла, что до сих пор могу попробовать поменять статус. Но Справочник прав, я подавала на Asylum и получила Final Denial в феврале 2009 (простите, что сразу не написала об этом:cranky:) это конечно немаловажно...

Вот это Вы, конечно, совершенно зря не упомянули.... :oo:

Хоть справочник мне и нагрубил, все же я не могу сказать, что он лишен экспертизы в иммиграционных вопросах. В данном случае Вам следует полагаться на его советы.

Imigrantka
06-18-2009, 02:01 PM
я хочу вступить в us airforce. но насколько я знаю там нужна постоянная гринкарта или гражданство.нельзя ли в связи с этим каким либо образом продлить гринкарту или поменять ее раньше или чето наподобие?
is there any way around this?:white:

ETTY
06-18-2009, 03:09 PM
я хочу вступить в us airforce. но насколько я знаю там нужна постоянная гринкарта или гражданство.нельзя ли в связи с этим каким либо образом продлить гринкарту или поменять ее раньше или чето наподобие?
is there any way around this?:white:

Это Вам нада напрямую с военными разговаривать. У военных есть свои лазейки в таких вопросах. И гражданство ускоренно дают.