PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Justsummer
04-10-2009, 10:14 AM
Теоретически - должны, практически - как раз и увидим, как это правило работает.

В смысле, через полгода после интервью? :oo:

Lev Kobrin
04-10-2009, 10:57 AM
В смысле, через полгода после интервью? :oo:
Интервью и есть цель всей этой процедуры. Вопрос - если до интервью Ваша проверка по биометрике не закончится, вызовут Вас на интерью или нет? По их словам - должны.

Justsummer
04-10-2009, 11:10 AM
Интервью и есть цель всей этой процедуры. Вопрос - если до интервью Ваша проверка по биометрике не закончится, вызовут Вас на интерью или нет? По их словам - должны.

А, то есть, на интервью, по правилам, должны вызвать через полгода после подачи документов, даже если еще не приглашали на биометрику? Или как? Надеюсь, вы не имели в виду, что на получение грин карты после интервью уходит полгода?

справочник
04-10-2009, 11:19 AM
Извините, можно уточнить?.. Вы где-то писали, что по новому правилу статус должны выдать в течение полугода. Или это правило касается только тех, кто получает ГК через женитьбу (полгода после интервью)?
Спасибо.

Правило касается тех, кто вышел за временные рамки стандартной процедуры. К примеру, стандартный срок обработки данной категории 7 месяцев, если задержка произошла в связи с бэкграунд чек, то общий срок не должен будет превышать 13 месяцев. (7+6)

Poem
04-10-2009, 11:25 AM
Еще вопрос.
Отосланы док-ты на AoS в Чикаго две недели назад...
Сегодня приходят по почте 2 бумажки с факелами - I797C - receipt notice, одна на имя мужа, в которой написано, что с него сняты 355 зеленых за I-130 петицию, вторая бумажка - мне, про штуку с чем-то за мою I-485 петицию... И больше ничего... И бумажки эти не из Чикаго, а из какого-то центра US Bureau of CIS в другом совсем штате... Что за :oo:? Вроде должны что-нибудь про кейс прислать...
А, еще. В бумажке про мою 485-ю петицию в графе Applicant над моим именем еще вбацан номер A0... и т.д. Это что? :cranky:
Заранее спасибо, кто подскажет, что это за дела такие. :shy:
скажите, а вы self-addressed stamped envelope в пакет включали, чтобы они вам ответ прислали? Это все еще требуется?

справочник
04-10-2009, 11:26 AM
скажите, а вы self-addressed stamped envelope в пакет включали, чтобы они вам ответ прислали? Это все еще требуется?

Это не нужно.

Best
04-10-2009, 11:40 AM
А вы хотели сегодня ноутис получить и сегодня себя в базе данных увидеть? Ню-ню ...

Это именно тот самый номер, а буковки могут быть и другие.

Ну это уже радует. :shy:
Интересно, через сколько времени кейс всё-таки можно будет проверить на сайте... :cranky:

справочник
04-10-2009, 11:43 AM
Ну это уже радует. :shy:
Интересно, через сколько времени кейс всё-таки можно будет проверить на сайте... :cranky:

Примерно, недели через две. Плюс - минус.

Best
04-10-2009, 11:46 AM
Примерно, недели через две. Плюс - минус.

тю-ю... долго... :komp:

справочник
04-10-2009, 11:56 AM
тю-ю... долго... :komp:

А вам спешить некуда.

Poem
04-10-2009, 10:27 PM
по-моему я уже спрашивала, что еще раз уточню - в инструкции к I-130 написано, что надо приложить а copy of your marriage certificate. На сайте, что certified copy of marriage certificate. Так что надо посылать, просто фотокопию красивой синей бумажки или саму красивую синюю бумажку их отдела записей(их за 13 долларов сколько хочешь можно получить)?

elfy
04-10-2009, 10:39 PM
по-моему я уже спрашивала, что еще раз уточню - в инструкции к I-130 написано, что надо приложить а copy of your marriage certificate. На сайте, что certified copy of marriage certificate. Так что надо посылать, просто фотокопию красивой синей бумажки или саму красивую синюю бумажку их отдела записей(их за 13 долларов сколько хочешь можно получить)?

я прилагала копию

Poem
04-10-2009, 10:54 PM
и все нормально было, не придирались? и еще, если просто копию сделать, то на бумажке появлются надписи "VOID, COPY", а есди сделать скан, а потом распечатать, то ничего такого нет. что приложить, копию или скан?

elfy
04-10-2009, 11:33 PM
и все нормально было, не придирались? и еще, если просто копию сделать, то на бумажке появлются надписи "VOID, COPY", а есди сделать скан, а потом распечатать, то ничего такого нет. что приложить, копию или скан?

нет, не придирались (правда это было лет так 7 назад) :)
на интервью все равно оригинал понесете
я бы обычную копию послала, не скан, те слова VOID даже хорошо, только доказывают, что копия делалась с оригинала

Poem
04-10-2009, 11:48 PM
ок. спасибо большое

Милька
04-11-2009, 02:57 PM
я не на учете. а поспорт просрочен
и есть штамп, что на пмж и с регистрации по месту жительства не снят.

как поумней сделать?
тут заплатить деньги и ждать 6 мес? (или сколько там)
или попросить маму, прислав ей супер доверенность со штампом из Консульства , чтоб она сама меня там выписала и прислала мне листок убытия? и тут они меня поставят? и поменяют мне паспорт?
или уже можно без этого поменять?

OlyaNN
04-11-2009, 03:00 PM
я не на учете. а поспорт просрочен
и есть штамп, что на пмж и с регистрации по месту жительства не снят.

как поумней сделать?
тут заплатить деньги и ждать 6 мес? (или сколько там)
или попросить маму, прислав ей супер доверенность со штампом из Консульства , чтоб она сама меня там выписала и прислала мне листок убытия? и тут они меня поставят? и поменяют мне паспорт?
или уже можно без этого поменять?

можно и без этого поменять, просто дольше будет...

Милька
04-11-2009, 03:00 PM
можно и без этого поменять, просто дольше будет...

без становления на консульский учет?

Destenia
04-11-2009, 03:18 PM
без становления на консульский учет?

Да, тебе могут поменять без учета. Я звонила им насчет этого вопроса (сильно не охота было 500 доларов платить за выписку из россии).
Сказали 3-5 месяцев будут делать паспорт.

Милька
04-11-2009, 03:24 PM
Да, тебе могут поменять без учета. Я звонила им насчет этого вопроса (сильно не охота было 500 доларов платить за выписку из россии).
Сказали 3-5 месяцев будут делать паспорт.

а у тебя в паспорте стоит штамп (стоял) что ты на пмж уезжаешь?

(если да, то УРА!)

Destenia
04-11-2009, 03:28 PM
а у тебя в паспорте стоит штамп (стоял) что ты на пмж уезжаешь?

(если да, то УРА!)

у меня нет, у брата мужа стоял . Та же ситуация. получил паспорт за 4 м-ца
Плюс у тебя должен быть непросроченный внутренний российский паспорт, оригинал им надо отправлять

Милька
04-11-2009, 03:30 PM
у меня нет, у брата мужа стоял . Та же ситуация. получил паспорт за 4 м-ца

ага. ну хорошо. а то я прочла, что с таким штампом нада ставиться на учет обязательно.

Милька
04-11-2009, 03:31 PM
Российский внутренний не может быть просроченный.
или это из-за фоток?

Destenia
04-11-2009, 03:32 PM
ага. ну хорошо. а то я прочла, что с таким штампом нада ставиться на учет обязательно.

по телефону они спрашивали, если мы хотим. Сказали нет - нет так нет
Внутренний паспорт у теюя не просрочен?

Destenia
04-11-2009, 03:32 PM
Российский внутренний не может быть просроченный.
или это из-за фоток?

может. Их в 20 и в 45 лет меняют

Милька
04-11-2009, 03:33 PM
в 45 лет менять нада из-за офтки

Destenia
04-11-2009, 03:34 PM
в 45 лет менять нада из-за офтки

какая разница? не поменял = паспорт нигде не принимают

Милька
04-11-2009, 03:35 PM
какая разница? не поменял = паспорт нигде не принимают

ну наверно. я не в курсе.

к 45 годам мне наверно все равно будет))

OlyaNN
04-11-2009, 10:03 PM
Да, тебе могут поменять без учета. Я звонила им насчет этого вопроса (сильно не охота было 500 доларов платить за выписку из россии).
Сказали 3-5 месяцев будут делать паспорт.

О... они цены понизили на это.
На Хьюстоновском сайте тоже раньше 500 баксов, сейчас 100 стоит.:leader:

Милька
04-11-2009, 10:16 PM
вот что пишут

http://www.consulrussia.org/ru/pasport.html#2


Если Вы не состоите на консульском учете и имеете в заграничном паспорте отметку "для проживания за границей", то при наличии разрешения американских иммиграционных властей на продолжительное проживание в США Вы можете обменять свой просроченный или истекающий паспорт на новый в соответствии с нижеизложенной процедурой ТОЛЬКО! после постановки на консульский учет

OlyaNN
04-11-2009, 10:27 PM
вот что пишут

http://www.consulrussia.org/ru/pasport.html#2

Ну встань на учёт тогда.
У вас там тоже наверно 100 баксов теперь( на сайте 500, но наверно ещё не поменяли) , чтобы они тебя с регистрационного учёта сняли в России.

Destenia
04-11-2009, 10:33 PM
вот что пишут

http://www.consulrussia.org/ru/pasport.html#2

там много чего пишут. Это ж маленькая Россия только тут :kos:
позони им лучше прежде чем отправлять доки

Lev Kobrin
04-11-2009, 11:36 PM
О... они цены понизили на это.
На Хьюстоновском сайте тоже раньше 500 баксов, сейчас 100 стоит.:leader:
В обшем, что хотят, то и воротят.

ЛЁВА
04-12-2009, 04:31 AM
Пожалуйста помогите советом. Скоро будем с женой в штатах по гринке. я оперирующий лор врач, к.м.н. Как реально можно получить работу по специальности. Может надо доучиваться и т.п. Спасибо.

справочник
04-12-2009, 08:11 AM
Пожалуйста помогите советом. Скоро будем с женой в штатах по гринке. я оперирующий лор врач, к.м.н. Как реально можно получить работу по специальности. Может надо доучиваться и т.п. Спасибо.

Это не быстрый вопрос. А доучиваться придётся однозначно.

Lev Kobrin
04-12-2009, 08:45 AM
Пожалуйста помогите советом. Скоро будем с женой в штатах по гринке. я оперирующий лор врач, к.м.н. Как реально можно получить работу по специальности. Может надо доучиваться и т.п. Спасибо.
Скорей всего - переучиваться. По крайней мере, моя подружка - дипломированный дантист, училась заново в NYU. Может сейчас что-то поменялось, точно сказать не могу.

ЛЁВА
04-12-2009, 10:00 AM
Скорей всего - переучиваться. По крайней мере, моя подружка - дипломированный дантист, училась заново в NYU. Может сейчас что-то поменялось, точно сказать не могу.
Спасибо, Лев!

Odinokiy_Ostrov
04-12-2009, 01:40 PM
Скорей всего - переучиваться.

Переучиваться - скорее всего, не надо будет, но сдавать экзамены и проходить резидентуру - точно.

Lev Kobrin
04-12-2009, 11:28 PM
Спасибо, Лев!
Не за что. В любом случае, уточните этот вопрос у профессионалов. Вот Одинокий Остров считает, что переучиваться не нужно. Я говорил из опыта своей подруги. Та и училась полностью и, естественно Board Exam сдавала. Это было в Нью-Йорке.
Удачи Вам!

zgorynych
04-12-2009, 11:43 PM
Пожалуйста помогите советом. Скоро будем с женой в штатах по гринке. я оперирующий лор врач, к.м.н. Как реально можно получить работу по специальности. Может надо доучиваться и т.п. Спасибо.

Для начала нужен довольно хороший английский. И тогда уже Каплановские курсы для подготовки сдачи 3х национальных экзаменов - USMLE. У меня быв. гф через это прошла и сегодня работает посреди резидентуры на специализацию. Лишь по окончанию (ещё 1.5-2 года) станет полностью лицензированым врачём. Правда специальность поменяла по ходу подачи заявок на резидентуры т.к. её изначальная специализация оказалась здесь существенно менее оплачиваемая чем новая. Удачи!

ЛЁВА
04-13-2009, 05:23 AM
Спасибо всем за ответы - вы настоящие друзья!
Вот с языком английским неважненько- разговорный уровень, надеюсь подтянуться уже там. Резидентура- она платная или нет? Где можно поступить на Каплановские курсы?

Next
04-13-2009, 05:46 AM
Спасибо всем за ответы - вы настоящие друзья!
Вот с языком английским неважненько- разговорный уровень, надеюсь подтянуться уже там. Резидентура- она платная или нет? Где можно поступить на Каплановские курсы?


http://www.gorlum.ru/go_west/content.htm
http://www.russiandoctors.org/
http://www.russiandoctors.org/forum/index.php
http://www.educationusa-mena.org/forum/viewtopic.php?p=243&sid=581d11b7d615a23555df16028ac0c235
or ulitka.com forum " Работа врачом "

ЛЁВА
04-13-2009, 06:56 AM
http://www.gorlum.ru/go_west/content.htm
http://www.russiandoctors.org/
http://www.russiandoctors.org/forum/index.php
http://www.educationusa-mena.org/forum/viewtopic.php?p=243&sid=581d11b7d615a23555df16028ac0c235
or ulitka.com forum " Работа врачом "
Next, спасибо за очень полезные ссылки!

Elric
04-15-2009, 08:17 AM
мой знакомый будет оформлять К-1 для своей ненаглядной (он гражданин США, она гражданка РФ). он думает оформить будущию супругу в университ своего штата. с какого момента она (супруга) начинает считаться [resident] штата? [the tuition for out-of-state and in-state students is rather different]

спасибо!

zgorynych
04-15-2009, 08:38 AM
мой знакомый будет оформлять К-1 для своей ненаглядной (он гражданин США, она гражданка РФ). он думает оформить будущию супругу в университ своего штата. с какого момента она (супруга) начинает считаться [resident] штата? [the tuition for out-of-state and in-state students is rather different]

спасибо!

Н нашем штате (МА) после 9 месяцев как она проживёт в штате. Но некоторые школы (менее престижные ессно) на это закрывают глаза и дают статус раньше. Пусть знакомый звонит в конкретный универ и узнает.

Elric
04-15-2009, 08:41 AM
Н нашем штате (МА) после 9 месяцев как она проживёт в штате. Но некоторые школы (менее престижные ессно) на это закрывают глаза и дают статус раньше. Пусть знакомый звонит в конкретный универ и узнает.

хороший вариант, спасибо...толкну ему идею о курсах [english as second language] на первые несколько месяцев...

Lev Kobrin
04-15-2009, 05:39 PM
мой знакомый будет оформлять К-1 для своей ненаглядной (он гражданин США, она гражданка РФ). он думает оформить будущию супругу в университ своего штата. с какого момента она (супруга) начинает считаться [resident] штата? [the tuition for out-of-state and in-state students is rather different]

спасибо!
Да как получит водительское удостоверение (или даже ID), да плюс сошиал секьюрити, то никто и смотреть не будет, сколько она месяцев уже прожила.

Wimber
04-17-2009, 10:38 PM
Мой сын был усыновлён гражданином США, так же поменяли сыну имя и фамилию. Мальчику 10 лет, 9 лет проживает в США, естественно ничего не знает про усыновление. Как и где поменять свидетельство о рождении?

Alex_3112
04-18-2009, 12:04 AM
Как и где поменять свидетельство о рождении?
Поменять - на что?

Lev Kobrin
04-18-2009, 01:10 AM
Поменять - на что?
вообще-то выдается свидетельство об усыновлении, и все.

Wimber
04-18-2009, 01:28 AM
спасибо. Лев, можно с вами поговорить лично многое не понимаю я проживаю во Флориде Джаксонвил Мне очень нужно

Wimber
04-18-2009, 01:50 AM
Alex, поменять на новое свидетельство о рождении. Ведь в старом указано бывшее укр. и.ф.о. и отец,который дал отказ от сына. А мальчик живёт и не подозревает об этом. В будущем ему понадобится свидетельство о рождении, мне что дать ему укр. старое и решение суда об усыновлении и перемене имени?

Lilu
04-18-2009, 05:05 AM
Alex, поменять на новое свидетельство о рождении. Ведь в старом указано бывшее укр. и.ф.о. и отец,который дал отказ от сына. А мальчик живёт и не подозревает об этом. В будущем ему понадобится свидетельство о рождении, мне что дать ему укр. старое и решение суда об усыновлении и перемене имени?

Поменять на новое свидетельство можно только в Украине. Надо ставить апостиль на решение американского суда, и тащить его в ЗАГС (или как там они называются) в Украине, где свидетельство о рождении было выдано. Там поменяют данные собственно в регистрах и должны выдвть новое свидетельство. Плюс. еще надо уточнить, как у Украины и США с договором о взаимном признании судебных решений. А то возможно сначала еще надо будет в Украинский суд - за признанием Американского решения суда.

taf
04-18-2009, 01:05 PM
Вообще, конечно, страшная история, ребёнок за десять лет не видел свидетельства о рождении...
IMHO, всё равно узнает когда-нибудь, что отец не родной.

Lilu
04-18-2009, 02:04 PM
Вообще, конечно, страшная история, ребёнок за десять лет не видел свидетельства о рождении...
IMHO, всё равно узнает когда-нибудь, что отец не родной.

А чего страшного то? Нафига оно ему сдалось в 10 лет от роду? У меня например ребенку 12, так конкретный интерес посмотреть на свое свидетельство о рождении не проявлял не разу.

Wimber
04-18-2009, 06:07 PM
И я не пойму что тут страшного. Зачем ему оно надо? Узнает, не узнает- посмотрим. Ни один человек, кроме моей мамы не знает. У нас есть ещё один общий сын, так они как близнецы выглядят. А свидетельство менять по-любому надо,ведь ф.и.о, всё изменено. Всё что мальчик знает-это то ,что он родился в Украине / так получилось/

Odinokiy_Ostrov
04-18-2009, 08:16 PM
И я не пойму что тут страшного. Зачем ему оно надо? Узнает, не узнает- посмотрим. Ни один человек, кроме моей мамы не знает. У нас есть ещё один общий сын, так они как близнецы выглядят. А свидетельство менять по-любому надо,ведь ф.и.о, всё изменено. Всё что мальчик знает-это то ,что он родился в Украине / так получилось/

Это уже, конечно, совсем не по теме иммиграционных вопросов, но такие секреты рано или поздно узнаются, и во взрослом возрасте это шокирует намного больше, чем в детстве. Я видела несколько таких случаев. ИМХО, лучше ребёнку всё обьяснить сейчас.

Wimber
04-18-2009, 08:48 PM
А я знаю историю, когда мальчик из дома убежал. Нет, мне кажется подростку не понять этого и отношения между сыном и отцом портить не буду. Мы просто так решили и всё, сейчас не узнает,а если догадается и сам спросит в будущем, тогда объясним . Не время . Всем спасибо,кто откликнулся.

Lilu
04-19-2009, 07:06 AM
Это уже, конечно, совсем не по теме иммиграционных вопросов, но такие секреты рано или поздно узнаются, и во взрослом возрасте это шокирует намного больше, чем в детстве. Я видела несколько таких случаев. ИМХО, лучше ребёнку всё обьяснить сейчас.

По-моему, вовзрослом возрасте это может шокировать только в сериалах. Как реального взрослого здорового человека может обалденно шокировать тот факт, что его усыновили, не понимаю. С детьми как раз сложнее, довольно часто они не могут справляться с такой реальностью, начинают думать, что их наказывают именно потому, что родители неродные, а не потому, что они заслуживают наказания и пр. Так что как лучше для конкретного ребенка, позволим решать самим родителям.

zgorynych
04-19-2009, 08:33 AM
По-моему, вовзрослом возрасте это может шокировать только в сериалах. Как реального взрослого здорового человека может обалденно шокировать тот факт, что его усыновили, не понимаю. С детьми как раз сложнее, довольно часто они не могут справляться с такой реальностью, начинают думать, что их наказывают именно потому, что родители неродные, а не потому, что они заслуживают наказания и пр. Так что как лучше для конкретного ребенка, позволим решать самим родителям.


Вот именно что может. Если здоровый чел узнаёт что его родители не те с кем он вырос и чьи предки все доживали до 90-100 лет а какие-то трашевские наркеши подверженные преждевременным болезням, смертям и аддикциям то наверно это радикально изменит его подход к многим аспектам его жизни и здоровья.

Lilu
04-19-2009, 11:21 AM
Вот именно что может. Если здоровый чел узнаёт что его родители не те с кем он вырос и чьи предки все доживали до 90-100 лет а какие-то трашевские наркеши подверженные преждевременным болезням, смертям и аддикциям то наверно это радикально изменит его подход к многим аспектам его жизни и здоровья.

Ну, это совсем не тот шок, которого боятся, когда скрыают факт усыновления.

Дарья77
04-19-2009, 04:33 PM
Employer начинает greencard делать. Первый этап - PERM, включает подачу объявлений в газету, на интернете и т.д.
Вопрос: сколько времени должно пройти по закону от начала этого этапа до фактической подачи документов в USCIS?

Девчушка
04-20-2009, 04:00 PM
у меня муж американец,я на Грин карте.я думала сделать сыну Росс. гражд-во,но ...многие русские опасаются это делать в связи с призывом в армию в будущем. Действительно ли это так?:confused:

taf
04-20-2009, 04:04 PM
у меня муж американец,я на Грин карте.я думала сделать сыну Росс. гражд-во,но ...многие русские опасаются это делать в связи с призывом в армию в будущем. Действительно ли это так?:confused: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3157612&postcount=6

Odinokiy_Ostrov
04-20-2009, 05:01 PM
Так что как лучше для конкретного ребенка, позволим решать самим родителям.

Это само собой. Решать, разумеется, только родителям. Но в тех случаях, которые видела я, людям было очень неприятно узнать, что их родители их всю жизнь обманывали. Но, согласна, что это личное дело каждой семьи.

easy
04-20-2009, 06:30 PM
Но в тех случаях, которые видела я, людям было очень неприятно узнать, что их родители их всю жизнь обманывали. .

Это только лишний раз доказывает, что сообщать своим детям, что они не родные - глупость в любом возрасте. И кроме лишних переживаний самим детям не дает.

Odinokiy_Ostrov
04-20-2009, 06:52 PM
Это только лишний раз доказывает, что сообщать своим детям, что они не родные - глупость в любом возрасте. И кроме лишних переживаний самим детям не дает.

Дело в том, что мир, так сказать, "не без добрых людей". Всегда найдётся кто-нибудь (кроме родителей), кто расскажет.

Wimber
04-20-2009, 07:56 PM
Одинокий остров, я вижу вас больше интересует усыновление моего сына . Разве я задавала вопрос, что мне делать, говорить или не говорить? Вот потом и появляются доброжелатели,которым интересна больше чужая жизнь. Для вас отвечу, моему сыну было год,когда он переехал в Штаты, ни разу он не был в Украине и не будет,ибо родственников там не осталось. Ни одна душа не знает об усыновлении,кроме моей мамы,которая живёт тоже в Штатах и по-моему, вообще , забыла,что её внук был усыновлён, Моего мужа она на 100 считает отцом родным, а он и есть родной,который с года менял ему дайперсы и учил первому языку английскому. У меня нет надобности о чём-то с сыном говорить, он не спрашивает,а я не вру. И если я затею разговор с сыном ,в первую очередь я убъю этим своего мужа,который ни разу мне об этом не напомнил. У нас есть ещё общий сын. Вас наверно интересует сколько нам лет и где я нашла своего мужа? Нам по 31 и познакомились мы не на сайтах знакомств. И теперь я хочу вам напомнить, что мы находимся на иммигр. форуме. Всего хорошего.

Odinokiy_Ostrov
04-20-2009, 08:04 PM
Одинокий остров, я вижу вас больше интересует усыновление моего сына . Разве я задавала вопрос, что мне делать, говорить или не говорить? Вот потом и появляются доброжелатели,которым интересна больше чужая жизнь. Для вас отвечу, моему сыну было год,когда он переехал в Штаты, ни разу он не был в Украине и не будет,ибо родственников там не осталось. Ни одна душа не знает об усыновлении,кроме моей мамы,которая живёт тоже в Штатах и по-моему, вообще , забыла,что её внук был усыновлён, Моего мужа она на 100 считает отцом родным, а он и есть родной,который с года менял ему дайперсы и учил первому языку английскому. У меня нет надобности о чём-то с сыном говорить, он не спрашивает,а я не вру. И если я затею разговор с сыном ,в первую очередь я убъю этим своего мужа,который ни разу мне об этом не напомнил. У нас есть ещё общий сын. Вас наверно интересует сколько нам лет и где я нашла своего мужа? Нам по 31 и познакомились мы не на сайтах знакомств. И теперь я хочу вам напомнить, что мы находимся на иммигр. форуме. Всего хорошего.

Я совершенно не интересовалась деталями Вашей личной жизни. Тем более, я не говорила Вам, что делать со своим сыном. Я обсуждала само явление. На форумах, знаете ли, так делают. Обсуждают те или иные вещи. А обьяснять мне какие-то там причины того, что Вы делаете - это уже совсем лишнее. Сын ваш, выбор того, что ему говорить, а что нет - тоже ваш. И жить с последствиями (хорошими или плохими) тоже вам.

Wimber
04-20-2009, 08:46 PM
И я полностью с вами согласна, поэтому я пришла за советом именно сюда, а не на женский форум woman.ru

Shinshilla
04-21-2009, 07:45 PM
Я выхожу замуж за американца через 2 недели, у меня виза B1/B2, заканчивается в июле, как лучше поступить чтобы быстрее всего получить грин карту и разрешение на работу, при этом муж не хочет жить раздельно

STYLE
04-21-2009, 09:23 PM
Я выхожу замуж за американца через 2 недели, у меня виза B1/B2, заканчивается в июле, как лучше поступить чтобы быстрее всего получить грин карту и разрешение на работу, при этом муж не хочет жить раздельно

А Вы где сейчас находитесь?

Shinshilla
04-22-2009, 04:36 AM
А Вы где сейчас находитесь?

Сейчас в Москве, но 30 улетаю туда на 10 дней

Lilu
04-22-2009, 07:28 AM
Сейчас в Москве, но 30 улетаю туда на 10 дней

То бишь по сути туда летите выходить замуж? В целом Ваш тип визы не соответствует намерениям, так что по меньшей мере о реальной цели визита на границе надо помалкивать, иначе в США банально не впустят. В Вашей ситуации надо:
-Или лететь не на 10 дней, а всеръез и надолго, замуж выходить не сразу, а хотя бы через пару месяцев, подавать на смену статуса, дождаться интервью и адванс пароля (документа для путешествий, который дает право на въезд в США, пока рассматривается Ваш кейс по гринкарте). То бишь вернуться назад получится только через примерно полгода - это в лучшем случае.
- Если никак не можете сейчас улететь надолго, то тогда в случае, если выйдете замуж, то в Америку назад сможете вернуться или по визе жены, или по иммиграционной визе, а документы обрабатываются достаточно долго, занять может порядка года. Придется значит это время жить раздельно. Ну, или мужу временно переехать к Вам. Так что если прямо сейчас уехать на полгода - это исключено, лично я бы советывала сейчас доделать самые неотложные дела, мешающие долгому отсутствию, а со свадьбой повременить, и с целью замужества и смены статуса поехать следующий раз - может быть ближе к концу срока действия визы, и уже подготовиться, что поедете надолго.

ETTY
04-22-2009, 07:48 AM
Сейчас в Москве, но 30 улетаю туда на 10 дней

Lilu Вам все хорошо описала. Я бы тоже не советовал собираться на долго... за 10 дней вопросы такого рода не решаются. Да и как правильно замечено в вашей ситуации не рекомендуется подавать на смену статуса раньше чем через 90 дней со дня прибытия в США.

Shinshilla
04-22-2009, 09:12 AM
То бишь по сути туда летите выходить замуж? В целом Ваш тип визы не соответствует намерениям, так что по меньшей мере о реальной цели визита на границе надо помалкивать, иначе в США банально не впустят. В Вашей ситуации надо:
-Или лететь не на 10 дней, а всеръез и надолго, замуж выходить не сразу, а хотя бы через пару месяцев, подавать на смену статуса, дождаться интервью и адванс пароля (документа для путешествий, который дает право на въезд в США, пока рассматривается Ваш кейс по гринкарте). То бишь вернуться назад получится только через примерно полгода - это в лучшем случае.
- Если никак не можете сейчас улететь надолго, то тогда в случае, если выйдете замуж, то в Америку назад сможете вернуться или по визе жены, или по иммиграционной визе, а документы обрабатываются достаточно долго, занять может порядка года. Придется значит это время жить раздельно. Ну, или мужу временно переехать к Вам. Так что если прямо сейчас уехать на полгода - это исключено, лично я бы советывала сейчас доделать самые неотложные дела, мешающие долгому отсутствию, а со свадьбой повременить, и с целью замужества и смены статуса поехать следующий раз - может быть ближе к концу срока действия визы, и уже подготовиться, что поедете надолго.

спасибо за инфо...
неужели правда так долго ждать визу жены?

Shinshilla
04-22-2009, 09:13 AM
Lilu Вам все хорошо описала. Я бы тоже не советовал собираться на долго... за 10 дней вопросы такого рода не решаются. Да и как правильно замечено в вашей ситуации не рекомендуется подавать на смену статуса раньше чем через 90 дней со дня прибытия в США.

А если я прилечу выйду замуж и там останусь, через 90 дней подам на смену статуса? а у меня в это время виза закончится, то я уже не имею права там находится?

OlyaNN
04-22-2009, 09:36 AM
А если я прилечу выйду замуж и там останусь, через 90 дней подам на смену статуса? а у меня в это время виза закончится, то я уже не имею права там находится?

Можете находится, после подачи на доков на смену статуса....

Shinshilla
04-22-2009, 12:15 PM
Можете находится, после подачи на доков на смену статуса....

у меня виза заканчивается раньше 90 дней :grust: не зватает там несколько дней, а можно документы на замену статуса подать раньше 90 дней?

Alex5448
04-22-2009, 12:45 PM
у меня виза заканчивается раньше 90 дней :grust: не зватает там несколько дней, а можно документы на замену статуса подать раньше 90 дней?
Вы может быть дольше чем виза. Главное что будет на I94
Это решает сколько Вам можно быть в США.

Shinshilla
04-22-2009, 01:21 PM
Вы может быть дольше чем виза. Главное что будет на I94
Это решает сколько Вам можно быть в США.

Это я знаю, а что насчет подавания документов на изменения статуса раньше 90 дней?

Flores
04-22-2009, 02:18 PM
Здравствуйте!
Недавно выезжали из США со свежими Green Cards. Не было обычного паспортного контроля и в паспорта не поставили никаких отметок о выезде. Это обычная практика или что-то новое?
Заранее спасибо.

malutka
04-22-2009, 02:20 PM
Здравствуйте!
Недавно выезжали из США со свежими Греен Цардс. Не было обычного паспортного контроля и в паспорта не поставили никаких отметок о выезде. Это обычная практика или что-то новое?
Заранее спасибо.в америке не ставят штамп в паспорт при выезде из страны.

malutka
04-22-2009, 02:21 PM
Это я знаю, а что насчет подавания документов на изменения статуса раньше 90 дней?точно вам никто не скажет, но есть рекоммендация-правило про 90 дней. Смотрите подробности на [travel.gov]

Sea
04-22-2009, 03:01 PM
в америке не ставят штамп в паспорт при выезде из страны.

всегда удивляло как они потом на гражданство проверяют скольно месяцев человек отсутсвовал или верят клятве на слово ?

nora_moon
04-22-2009, 03:11 PM
всегда удивляло как они потом на гражданство проверяют скольно месяцев человек отсутсвовал или верят клятве на слово ?

Я думаю, авиакомпания уведомляет иммиграционные службы о дате вашего отлета. При возвращении в США иммиграционный офицер ставит в ваш паспорт штамп о прибытии.

OlyaNN
04-22-2009, 03:33 PM
всегда удивляло как они потом на гражданство проверяют скольно месяцев человек отсутсвовал или верят клятве на слово ?

Когда обратно прилетаешь, они ставят штамп, в котором указывают сколько времени отсутствовал...

Sea
04-22-2009, 04:16 PM
:32: :grum:

Alex5448
04-22-2009, 04:41 PM
Когда обратно прилетаешь, они ставят штамп, в котором указывают сколько времени отсутствовал...
Специально взял свой паспорт и посмотрел на штамп. Нифига.
Еще вопросик: Вы когда то были в Тихуане? Так вот, когда выезжаешь из Сан Диего в Тихуану там простая вертящая дверь и вот ты в Мексико. Никто не проверяет и никто не ставит штампы. Когда я вернулся, посмотрели на гринку и на паспорт. Никто фактически не может знать был ли я в Мексико 3 часа на покупках или год.

nora_moon
04-22-2009, 04:45 PM
Иммиграционный офицер в аэропорту ставит штамп о въезде в паспорт.

OlyaNN
04-22-2009, 04:45 PM
Специально взял свой паспорт и посмотрел на штамп. Нифига.
Еще вопросик: Вы когда то были в Тихуане? Так вот, когда выезжаешь из Сан Диего в Тихуану там простая вертящая дверь и вот ты в Мексико. Никто не проверяет и никто не ставит штампы. Когда я вернулся, посмотрели на гринку и на паспорт. Никто фактически не может знать был ли я в Мексико 3 часа на покупках или год.

А у меня оба раза писали, первый раз 6 недель, в прошлом году 10 недель.
Про Тихуану не знаю, я про большие международные аэропорты говорила...

Best
04-22-2009, 05:33 PM
Прошло уже 3 недели, а проверка case status online на сайте USCIS до сих пор выдает: [Your case can not be found at this time in Case Status Online. Please check your receipt number and try again. If you need further assistance please call the National Customer Service Center at 1.800.375.5283.] :grust:
Это что-то плохо с кейсом, или просто у них компьютеризация данных так работает фигово? :cranky: Раз прислали приглашение на biometrics, значит, кейс в процессе?
Кстати, еще вопрос. А нормально, что 485я петиция (по браку) и 765я (на EAD) числятся как 2 кейса, каждый с собственным номером? :oo:

Lev Kobrin
04-22-2009, 06:28 PM
Прошло уже 3 недели, а проверка case status online на сайте USCIS до сих пор выдает: [Your case can not be found at this time in Case Status Online. Please check your receipt number and try again. If you need further assistance please call the National Customer Service Center at 1.800.375.5283.] :grust:
Это что-то плохо с кейсом, или просто у них компьютеризация данных так работает фигово? :cranky: Раз прислали приглашение на biometrics, значит, кейс в процессе?
Кстати, еще вопрос. А нормально, что 485я петиция (по браку) и 765я (на EAD) числятся как 2 кейса, каждый с собственным номером? :oo:
1) Может быть и то и другое. А биометрика с каким номером формы - 485-я или 765-я?
2) Это нормально, так и должно быть, но А-номер должен быть один тот же.

Lev Kobrin
04-22-2009, 06:31 PM
Когда обратно прилетаешь, они ставят штамп, в котором указывают сколько времени отсутствовал...
Нет такого. Да и куда ставят? А если человек возвращается просто с гринкартой?

OlyaNN
04-22-2009, 07:41 PM
1.Нет такого. Да и куда ставят?
2.А если человек возвращается просто с гринкартой?

1.Чего нет? В паспорт ставят. куда ещё то. Поставили штамп и офицер от руки написал сколько я была аут оф кантри.

2. В международный аэропорт? Только с одной гринкой? А вот, пожалуй, такого действительно нет....

Best
04-22-2009, 07:48 PM
1) Может быть и то и другое. А биометрика с каким номером формы - 485-я или 765-я?
2) Это нормально, так и должно быть, но А-номер должен быть один тот же.
1) В приглашении на биометрику указаны оба, внизу под бла-бла-бла про куда прийти и когда на биометрикс, так и указано - аппликейшн 1, номер такой-то, штрих-код, рядом - аппликейшн 2, номер такой-то, штрих-код.
2). В NoA про 765ю петицию А-номера нет, он есть только в NoA про 485ю и в приглашении на биометрикс...

Sea
04-22-2009, 10:47 PM
Нет такого. Да и куда ставят? А если человек возвращается просто с гринкартой?

"Товарищ Кобрин ?
вопрос был на засыпку :!:
а не на засыпание встречными вопросами :grum:

elfy
04-22-2009, 11:22 PM
какие сейчас правила поездки в Канаду для грин карт холдеров? нужен ли национальный (российский загран) паспорт или одной грин карты все еще достаточно?

OlyaNN
04-22-2009, 11:30 PM
какие сейчас правила поездки в Канаду для грин карт холдеров? нужен ли национальный (российский загран) паспорт или одной грин карты все еще достаточно?

Если на машине, то вроде пока не надо. На самолёте нужен.
С 1 июня этого года ,независимо от вида транспорта, нужен будет всем, даже ситизен.

elfy
04-22-2009, 11:32 PM
Если на машине, то вроде пока не надо. На самолёте нужен.
С 1 июня этого года ,независимо от вида транспорта, нужен будет всем, даже ситизен.

то есть, если на самолете комбинация российского заграна и гринкарты пройдет?

OlyaNN
04-22-2009, 11:37 PM
то есть, если на самолете комбинация российского заграна и гринкарты пройдет?
Да...

elfy
04-22-2009, 11:51 PM
Да...

спасибо

Lev Kobrin
04-23-2009, 12:29 AM
1.Чего нет? В паспорт ставят. куда ещё то. Поставили штамп и офицер от руки написал сколько я была аут оф кантри.

2. В международный аэропорт? Только с одной гринкой? А вот, пожалуй, такого действительно нет....
Вы что-то не так меня понимаете. Мы говорим о ВОЗВРАЩЕНИИ в США. Гринкарты вполне достаточно. Кроме того, американцы не пишут в паспорте сколько Вы отсутствовали. Может быть, кому-то "повезло", но как системы такого нет.

Lilu
04-23-2009, 06:42 AM
Вы что-то не так меня понимаете. Мы говорим о ВОЗВРАЩЕНИИ в США. Гринкарты вполне достаточно. Кроме того, американцы не пишут в паспорте сколько Вы отсутствовали. Может быть, кому-то "повезло", но как системы такого нет.

Бывает пишут. Но обычно это касается долгих сроков отсутствия.
А про возвращение в США без паспорта, с одной гринкой - как говорится, попробуйте в самолет вообще сесть в направлении США без паспорта :)

Lilu
04-23-2009, 06:50 AM
Это я знаю, а что насчет подавания документов на изменения статуса раньше 90 дней?

Если это на 2 дня раньше, то нет проблем. :)
На самом деле, просто если подать через 90 дней - однозначно не встанет вопрос - обманывали ли Вы на въезде об истинной цели визита в США. Потому что при въезда по В1/В2 у Вас должны быть намерения погостить у друзей, или попутешествовать, или деловые переговоры провести, и потом вернуться домой. И никакие другие, за минимальными исключениями. Если намерения - выйти замуж, надо получать визу неветсы, а не В1/В2. Срок в 90 дней считается разумным для изменения первоначальных намерений. Если намерения изменились быстрее, могут быть вопросы, подозрения и.т.п.

ETTY
04-23-2009, 08:15 AM
у меня виза заканчивается раньше 90 дней :grust: не зватает там несколько дней, а можно документы на замену статуса подать раньше 90 дней?

Не путайте срок окончания визы и срок пребывания в США. Вы можете въехать хоть в последний день окончания вашей визы и пробыть столько времени, сколько офицер поставит вам в форме I-94 (так называемой белой карте) - до 6 месяцев как правило.

ETTY
04-23-2009, 08:19 AM
С 1 июня этого года ,независимо от вида транспорта, нужен будет всем, даже ситизен.

А можно ссылочку? просто интересно...

nora_moon
04-23-2009, 09:14 AM
Вы что-то не так меня понимаете. Мы говорим о ВОЗВРАЩЕНИИ в США. Гринкарты вполне достаточно. Кроме того, американцы не пишут в паспорте сколько Вы отсутствовали. Может быть, кому-то "повезло", но как системы такого нет.

Кажется мне, что это все-таки система. У меня лично и у моих друзей после предъявления гринкарты при ВОЗВРАЩЕНИИ в США попросили паспорт и поставили туда штамп о въезде в США. JFK аэропорт, декабрь 2008, февраль 2009.

справочник
04-23-2009, 09:34 AM
Срок в 90 дней считается разумным для изменения первоначальных намерений. Если намерения изменились быстрее, могут быть вопросы, подозрения и.т.п.

Это играет роль для тех, кто в дальнейшем собирается получать визы, т.к. "обиженной" стороной является Госдеп, который к иммиграционной службе не имеет никакого отношения. Тогда могут быть - "вопросы, подозрения и.т.п" Если виз получать не предполагается - это правило не имеет никакого практического значения.

справочник
04-23-2009, 09:35 AM
Кажется мне, что это все-таки система. У меня лично и у моих друзей после предъявления гринкарты при ВОЗВРАЩЕНИИ в США попросили паспорт и поставили туда штамп о въезде в США. JFK аэропорт, декабрь 2008, февраль 2009.

Штампы ставят. Записи о времени отсутствия, делают далеко не всегда.

OlyaNN
04-23-2009, 09:44 AM
1.Вы что-то не так меня понимаете. Мы говорим о ВОЗВРАЩЕНИИ в США.
2.Гринкарты вполне достаточно.
3.Кроме того, американцы не пишут в паспорте сколько Вы отсутствовали. Может быть, кому-то "повезло", но как системы такого нет.


1. И я о возвращении в США. Выделять не обязательно...
2. А вот Department of Homeland Security думает ,оказывается, не так как Лев Кобрин. Непорядок однако...:vacation:

"Lawful Permanent Residents
Air Travel
All travelers including children must present a passport or secure travel document when entering the United States by air."

3.Ну значит мне не американцы в паспорте штамп ставили и писали....:lol:

Alex_3112
04-23-2009, 01:12 PM
"Lawful Permanent Residents
Air Travel
All travelers including children must present a passport or secure travel document when entering the United States by air."

Ну скажем, если резидент во время полета смоет свой паспорт в унитаз и на контроле предъявит только гринкарту, то назад на самолет его уже не посадят :)

OlyaNN
04-23-2009, 02:43 PM
Ну скажем, если резидент во время полета смоет свой паспорт в унитаз и на контроле предъявит только гринкарту, то назад на самолет его уже не посадят :)

Пусть радуется, что гринкарту не смыл....:white:

Pyps
04-23-2009, 10:28 PM
Есть вопросик - какая разница в привилегиях между Гостевой, Туристической и бизнес визой?
По какой из них можно получить ID или права?

Бегемот
04-23-2009, 10:41 PM
Есть вопросик - какая разница в привилегиях между Гостевой, Туристической и бизнес визой?
По какой из них можно получить ID или права?

ни по какой.

справочник
04-24-2009, 06:03 AM
ни по какой.

По любой, но не во всех штатах, и только на срок действия "белой карты".

elfy
04-24-2009, 07:44 AM
По любой, но не во всех штатах, и только на срок действия "белой карты".

сейчас уже вроде без SSN ни в одном штате не дают
так что автору нужно будет сначала получить SSN
и не одна из перечисленых виз на него ему право не дает

Шумачка
04-24-2009, 08:09 AM
ни по какой.

Ну что ты заливаешь...
Я моей маме делала [ID],она прилетала 2 года назад,и было ето во Флориде,сейчас она прилетит тоже поедем сделаем.
Прилетает по туристической

Шумачка
04-24-2009, 08:10 AM
1. И я о возвращении в США. Выделять не обязательно...
2. А вот Департмент оф Хомеланд Сецуриты думает ,оказывается, не так как Лев Кобрин. Непорядок однако...:вацатион:

"Лащфул Перманент Ресидентс
Аир Травел
Алл травелерс инцлудинг чилдрен муст пресент а пасспорт ор сецуре травел доцумент щхен ентеринг тхе Унитед Статес бы аир."

3.Ну значит мне не американцы в паспорте штамп ставили и писали....:лол:

У нас в Ташкенте детей вписывают в паспорт к родителям, и детям не нужен паспорт при вьезде в US

справочник
04-24-2009, 08:55 AM
сейчас уже вроде без SSN ни в одном штате не дают


У вас дают, у нас дают, а вот в Колорадо, как выяснилось, не дают.

Шумачка
04-24-2009, 09:12 AM
У вас дают, у нас дают, а вот в Колорадо, как выяснилось, не дают.

Этому дала,етому дала, а етому не дала:grum::grum::grum:
Sorry, I couldn't help it.

Pyps
04-24-2009, 11:54 AM
Т.е. можно будет получить права ТОЛЬКО до конца срока действия белой карты?
А как на счет таких штатов как Иллинойс, Нью-Йорк, там нельзя получить права на 4 года по такой визе?
Спасибо.

Шумачка
04-24-2009, 01:01 PM
Т.е. можно будет получить права ТОЛЬКО до конца срока действия белой карты?
А как на счет таких штатов как Иллинойс, Нью-Йорк, там нельзя получить права на 4 года по такой визе?
Спасибо.

Смотря где в иллиноисе,дают,знаю людей специально приезжают сюда с других штатов,чтоб получить права на 5 лет

Pyps
04-24-2009, 05:15 PM
Смотря где в иллиноисе,дают,знаю людей специально приезжают сюда с других штатов,чтоб получить права на 5 лет
Да, это тоже мне известно (Сам такие права делал). Но в каком штате можно таким же способом, на несколько лет, но без соушила, только с предъявлением valid тур-визы?

Дарья77
04-24-2009, 06:05 PM
Очень нужен совет. У меня виза H4 и I-94 до 1 октября. хочу продить статус. слышала мошут долго рассматривать и не успеть к 1 октября. у меня вопрос:
могу ли я ждать продления после 1 окября и не будет ли это нарушением?
Спасибо

Pyps
04-24-2009, 07:05 PM
Очень нужен совет. У меня виза H4 и I-94 до 1 октября. хочу продить статус. слышала мошут долго рассматривать и не успеть к 1 октября. у меня вопрос:
могу ли я ждать продления после 1 окября и не будет ли это нарушением?
Спасибо
Можете остваться пока не получите ответ. Если прийдет отказ - Вам будет сказано, что в течении 30 дней покинуть страну.

Дарья77
04-24-2009, 07:41 PM
Спасибо за ответ. Кто еще так думает? мне как-то страшно, это вообще нарушение или нет? кто-нибудь так делал из знакомых? и где это написано?

Дарья77
04-24-2009, 07:45 PM
да, и можно ли выехать за границу и получить новую визу или просто вернуться без новой визы по действующей? я тут гдк-то читала что нельзя выехать пока не получишь новую I-94. и что визу потом не дадут и много чего еще:confused:Буду очень благодарна за помощь

Trativan
04-24-2009, 08:16 PM
Здравствуйте, интересует следующий вопрос.

Наличие недвижимости в США дает ли гарантии в получении туристической визы, либо обеспечивает какой-либо упрощенный вариант ее получения? благодарю за уделенное время.. если возможно дайти пожалуйста ссылку на законодательство либо просто направление где это поискать. Спасибо!

larsen
04-24-2009, 08:18 PM
Здравствуйте, интересует следующий вопрос.

Наличие недвижимости в США дает ли гарантии в получении туристической визы, либо обеспечивает какой-либо упрощенный вариант ее получения? благодарю за уделенное время.. если возможно дайти пожалуйста ссылку на законодательство либо просто направление где это поискать. Спасибо!

я - не специалист!!!!
насколько знаю - НЕТ,,,,,

goolug
04-24-2009, 08:25 PM
Здравствуйте, интересует следующий вопрос.

Наличие недвижимости в США дает ли гарантии в получении туристической визы, либо обеспечивает какой-либо упрощенный вариант ее получения? благодарю за уделенное время.. если возможно дайти пожалуйста ссылку на законодательство либо просто направление где это поискать. Спасибо!

Более того, наличие недвижимости в США не дает никакого преимущества при рассмотрении заявки на гринкард.

STYLE
04-24-2009, 09:10 PM
Здравствуйте, интересует следующий вопрос.

Наличие недвижимости в США дает ли гарантии в получении туристической визы, либо обеспечивает какой-либо упрощенный вариант ее получения? благодарю за уделенное время.. если возможно дайти пожалуйста ссылку на законодательство либо просто направление где это поискать. Спасибо!

Наличие недвижимости в США не только не даёт никаких преимуществ для получения туристической визы, но может посчитаться как иммиграционные намерения.

Lev Kobrin
04-24-2009, 09:33 PM
Наличие недвижимости в США не только не даёт никаких преимуществ для получения туристической визы, но может посчитаться как иммиграционные намерения.
Ну это достаточно косвенно.

STYLE
04-24-2009, 09:43 PM
Ну это достаточно косвенно.

А я что написал? Выражение "может", Вы как расцениваете?

Lev Kobrin
04-24-2009, 10:19 PM
А я что написал? Выражение "может", Вы как расцениваете?
А что? Сразу нужно в драку лезть?

nox138
04-24-2009, 10:41 PM
U menia vopros, pomogite pogaluysta. Ya priglashayu svoyu podrugu nedeli na 2 v gosti, u nee malen'kaya zarplata, ona rabotaet uchitelem, ona v razvode, no u nee est' rebenok, est' shanci na otkritiya vizi, i stoit li ey upominut' o moey yako bi ne tradicionnoy orientacii, shto bi otpali voprosi o tom shto ona edet ko mne shto bi ostat'sia?

STYLE
04-24-2009, 11:31 PM
А что? Сразу нужно в драку лезть?

- Извините, что я Вас толкнул...
- Ничего, ничего... Я Вам сзади уже на пальто плюнул... :)

Lev Kobrin
04-25-2009, 08:23 AM
- Извините, что я Вас толкнул...
- Ничего, ничего... Я Вам сзади уже на пальто плюнул... :)
Хорошие приемчики!

ЛЁВА
04-25-2009, 03:53 PM
А вот скажите пожалуйста, можно ли отучиться на nurse и им же работать пока не сдашь стэпы в USMLE на доктора или это запрещено законом?
Спасибо.

ЛЁВА
04-27-2009, 06:49 AM
Здравствуйте! Это опять я. Имею ли право выехать в течении 6 месяцев как указано в визе гринки (допустим за 10 дней до окончания срока указанного в визе), или необходимо выезжать в течении 120 дней от дня получения визы. Спасибо.

справочник
04-27-2009, 07:01 AM
Здравствуйте! Это опять я. Имею ли право выехать в течении 6 месяцев как указано в визе гринки (допустим за 10 дней до окончания срока указанного в визе), или необходимо выезжать в течении 120 дней от дня получения визы. Спасибо.

Хоть за один день.

ЛЁВА
04-27-2009, 07:36 AM
Хоть за один день.
Просто я где то читал про 120 дней. Возможно это устаревшая инфа.
Спасибо.

awesomeness
04-27-2009, 09:45 AM
дано: нелегалко-замуж-гринко. Российский загранко истекает 7 мая. Необходимо продлить паспорт в минимальные сроки, с тем, чтобы в конце мая\начале июня выехать.

вопрос: какие есть варианты "ускоренного" оформления загранко (и насколько они ускоренные), при условии, что на сайте российского посольства написано, что это дело занимает от 4 до 6 месяцев? Про снятие с российской регистрации и постановку на консульский учет уведомлена.

спасибо.

OlegRed
04-27-2009, 10:10 AM
дано: нелегалко-замуж-гринко. Российский загранко истекает 7 мая. Необходимо продлить паспорт в минимальные сроки, с тем, чтобы в конце мая\начале июня выехать.

вопрос: какие есть варианты "ускоренного" оформления загранко (и насколько они ускоренные), при условии, что на сайте российского посольства написано, что это дело занимает от 4 до 6 месяцев? Про снятие с российской регистрации и постановку на консульский учет уведомлена.

спасибо.

никаких

пожалуйста

taf
04-27-2009, 10:18 AM
вопрос: какие есть варианты "ускоренного" оформления загранко (и насколько они ускоренные), при условии, что на сайте российского посольства написано, что это дело занимает от 4 до 6 месяцев? Про снятие с российской регистрации и постановку на консульский учет уведомлена. быстрее сделать новый паспорт уже в России...

справочник
04-27-2009, 10:25 AM
дано: нелегалко-замуж-гринко. Российский загранко истекает 7 мая. Необходимо продлить паспорт в минимальные сроки, с тем, чтобы в конце мая\начале июня выехать.

вопрос: какие есть варианты "ускоренного" оформления загранко (и насколько они ускоренные), при условии, что на сайте российского посольства написано, что это дело занимает от 4 до 6 месяцев? Про снятие с российской регистрации и постановку на консульский учет уведомлена.

спасибо.

Консульстко - справко на возвращенко - выезжанко.

awesomeness
04-27-2009, 10:28 AM
Консульстко - справко на возвращенко - выезжанко.

мда, я тут параллельно джугл-исследование провожу, и думается мне - и впрямь - справко и делать пачпорт в России. Последний раз когда продлевала за 2 недели сделали :/

merci beaucoup

OlegRed
04-27-2009, 11:50 AM
мда, я тут параллельно джугл-исследование провожу, и думается мне - и впрямь - справко и делать пачпорт в России. Последний раз когда продлевала за 2 недели сделали :/

merci beaucoup

последний раз они не были биометрическими

Alex_3112
04-27-2009, 01:38 PM
А вот скажите пожалуйста, можно ли отучиться на nurse и им же работать пока не сдашь стэпы в USMLE на доктора или это запрещено законом?
Спасибо.
Насколько я знаю, нет никаких запретов. Сдавайте NCLEX-RN, работайте nurse и двигайтесь попутно в направлении доктора.

awesomeness
04-27-2009, 02:00 PM
последний раз они не были биометрическими

3 недели, со слов моих друзей, работающих в турагентствах в москве.

бонусный вопрос к знатокам: по поводу трудовой - несмоторя на то, что я уже 3 года как в россии не живу, всё равно предоставлять надо? Тогда что, получается надо топать в какой-нить ЖЭК, чтобы там штамп ляпнули, шо, дескать, и впрямь, не работала тута такая?

спасибо

OlegRed
04-27-2009, 02:04 PM
3 недели, со слов моих друзей, работающих в турагентствах в москве.

бонусный вопрос к знатокам: по поводу трудовой - несмоторя на то, что я уже 3 года как в россии не живу, всё равно предоставлять надо? Тогда что, получается надо топать в какой-нить ЖЭК, чтобы там штамп ляпнули, шо, дескать, и впрямь, не работала тута такая?

спасибо

дык... не нужна трудовая, кажется... там просто в анкете пишете, где находились и все... а насчете 3 недель, это в очень хорошем случае....

awesomeness
04-27-2009, 02:10 PM
дык... не нужна трудовая, кажется... там просто в анкете пишете, где находились и все... а насчете 3 недель, это в очень хорошем случае....

"хорошесть" случая прямо пропорциональна количеству денег, которые податель готов заплатить. Мне приспичло так срочно, что готова. Так что... Я бы не прочь и тут заплатить, мне было бы проще, но они же не хотят. странные какие-то, чесслово :)

OlegRed
04-27-2009, 02:13 PM
ну... дай бог...

Destenia
04-27-2009, 03:13 PM
последний раз они не были биометрическими

Они и сейчас не биометрические:cranky:

OlegRed
04-27-2009, 04:11 PM
Они и сейчас не биометрические:cranky:

да ну?

taf
04-27-2009, 04:50 PM
да ну?
От региона зависит. В некоторых старые паспорта уже не выдают (хотя непонятно почему, никаких запретов не было, может что-то на местном уровне), а в других регионах можно выбирать какой оформлять: старый, или новый (биометрический).

OlegRed
04-27-2009, 04:53 PM
От региона зависит. В некоторых старые паспорта уже не выдают (хотя непонятно почему, никаких запретов не было, может что-то на местном уровне), а в других регионах можно выбирать какой оформлять: старый, или новый (биометрический).

во-во

awesomeness
04-27-2009, 06:54 PM
в Мааааскве вАзможна ВСЁ! ))

OlegRed
04-27-2009, 07:01 PM
в Мааааскве вАзможна ВСЁ! ))

кроме чистых улиц...

malutka
04-27-2009, 07:02 PM
дано: нелегалко-замуж-гринко.
спасибо.украинка Анастасия Приходько получила рос. гражданство?

larsen
04-27-2009, 08:42 PM
украинка Анастасия Приходько получила рос. гражданство?

не отказавшись от украинского,,???

taf
04-28-2009, 06:51 AM
в Мааааскве вАзможна ВСЁ! )) Видимо именно из-за этих возможностей бывшие жители "Маааасквы" в "нелегалко" и подаются...

awesomeness
04-28-2009, 07:52 AM
Видимо именно из-за этих возможностей бывшие жители "Маааасквы" в "нелегалко" и подаются...

да знаете ли, нелегалко случилось незапланированно, любофф, чтоб её за! :(

alashka
04-30-2009, 04:55 AM
Скажите пожалуйста, как долго занимает рассмотрение Motion на I 485?

ЛЁВА
04-30-2009, 06:15 AM
Насколько я знаю, нет никаких запретов. Сдавайте NCLEX-RN, работайте nurse и двигайтесь попутно в направлении доктора.
Сдавать NCLEX-RN можно по диплому врача ( после эвалюции наверное)или после учебы на мед. брата в США?
Спасиб.

справочник
04-30-2009, 06:25 AM
Сдавать NCLEX-RN можно по диплому врача ( после эвалюции наверное)или после учебы на мед. брата в США?
Спасиб.

После учёбы. И не обязательно в США.

Lev Kobrin
04-30-2009, 06:35 AM
Скажите пожалуйста, как долго занимает рассмотрение Motion на I 485?
Зависит от того, Motion на что? Обычно месяца 2-3, иногда бывает раньше.

Lev Kobrin
04-30-2009, 06:47 AM
Сдавать NCLEX-RN можно по диплому врача ( после эвалюции наверное)или после учебы на мед. брата в США?
Спасиб.
Лева! Слово эвалюция не имеет никакого отношения к слову evaluation, как иногда еще говорят "нострификация".

ЛЁВА
04-30-2009, 07:52 AM
Лева! Слово эвалюция не имеет никакого отношения к слову evaluation, как иногда еще говорят "нострификация".
Sorry, я хотел написать evaluation.

Geroyka
04-30-2009, 08:03 AM
Здравствуйте, спасибо за рубрику.
Я гражданка, муж - 10 лет в стране без документов, есть обш,ие дети. У него утерян паспорт, с которим вьезжал + И-94. Паспорт восстановили, но не знаем, что насчет б. карты : нужно ли восстанавливать, если да-то как, или подать весь пакет без нее, проставив в графе, где она требуется, что-то типа "lost" or "lost, pending replacement"

справочник
04-30-2009, 08:07 AM
Здравствуйте, спасибо за рубрику.
Я гражданка, муж - 10 лет в стране без документов, есть обш,ие дети. У него утерян паспорт, с которим вьезжал + И-94. Паспорт восстановили, но не знаем, что насчет б. карты : нужно ли восстанавливать, если да-то как, или подать весь пакет без нее, проставив в графе, где она требуется, что-то типа "lost" or "lost, pending replacement"

Дубликат можно получить заполнив форму I-102 (http://www.uscis.gov/files/form/i-102.pdf)(Application for Replacement/Initial Nonimmigrant Arrival-Departure Document)

Но думаю, что палить 320 долларов в вашей ситуации ни к чему. Подавайте, как lost

Geroyka
04-30-2009, 08:22 AM
Спасиб!!!!
А какой наихудший сценарий, если их не устроит "lost" - попросят дослать? Или могут не принять application вобш,е?

справочник
04-30-2009, 08:27 AM
Спасиб!!!!
А какой наихудший сценарий, если их не устроит "lost" - попросят дослать? Или могут не принять application вобш,е?

Устроит. Сомневаются - пусть сами на своём компьютере пробивают. Бесплатно.

Geroyka
04-30-2009, 08:33 AM
Спасибо!
Окрылили!
Полетела заполнять бумаги:)

пустое место
05-01-2009, 02:28 PM
Уважаемые форумчане, кто-нибудь в курсе где можно посмотреть стату по имиграционным кейсам? В частности, интересует, какой процент от поданных петишнс на жестокое обращение супруга были апруваны на получение гринки? Были ли преценденты, что муж жаловался на жестокое обращегние жены и получал апрувал?

Спасибо, если кто может проделиться опытом.

справочник
05-01-2009, 02:48 PM
Уважаемые форумчане, кто-нибудь в курсе где можно посмотреть стату по имиграционным кейсам? В частности, интересует, какой процент от поданных петишнс на жестокое обращение супруга были апруваны на получение гринки? Были ли преценденты, что муж жаловался на жестокое обращегние жены и получал апрувал?

Спасибо, если кто может проделиться опытом.

Таких данных не существует. Это первое.

Второе - жестокое обращение супруга, если он не гражданин или не постоянный житель США, не является фактом для получения ГК.

И в-третьих, супруги равны перед законом, сталбыть и отвечать за объюз должны одинаково, что муж, что жена.

Best
05-01-2009, 06:54 PM
[Theft=no green card]?:confused:
Если поймали нелегалку за кражу, между арестом и судом она вышла замуж и подала документы на смену статуса, потом было слушание и ее признали виновной (theft, misdemeanor of 1st degree, наказание - probation на год, обществ. работы и курсы при суде по кражам) - значит, гринкарту ей уже не дадут? Что в таком случае ей ждать? Отказ в гринке и депортацию? :grust:
Заранее спасибо за ответы.

Mina
05-02-2009, 08:33 AM
[Theft=no green card]?:confused:
Если поймали нелегалку за кражу, между арестом и судом она вышла замуж и подала документы на смену статуса, потом было слушание и ее признали виновной (theft, misdemeanor of 1st degree, наказание - probation на год, обществ. работы и курсы при суде по кражам) - значит, гринкарту ей уже не дадут? Что в таком случае ей ждать? Отказ в гринке и депортацию? :grust:
Заранее спасибо за ответы.

Прийдется заполнять 601 waiver и доказывать хардшип для гражданина,если его супругу депортируют. А это такой г...:sad:

Odinokiy_Ostrov
05-02-2009, 08:41 AM
нет, за морал турпитуде депортировать не могут.

Ой, ещё как могут.

Best
05-02-2009, 05:25 PM
Прийдется заполнять 601 waiver и доказывать хардшип для гражданина,если его супругу депортируют. А это такой г...:sad:
Мне еще интересно, опять же присоединяясь к теоретикам (и сделав грустные выводы). В INA в главе, где объясняется, кто подлежит депортации и не эдмишебл в ЮСА, приводятся иксепшнс из этого правила. (INA, Act 212, section 2(A)(ii)). На практике это действительно применяется, или всё равно - если совершил преступление или был арестован, можешь попрощаться с звездно-полосатой землей?:cranky:

справочник
05-02-2009, 05:28 PM
Мне еще интересно, опять же присоединяясь к теоретикам (и сделав грустные выводы). В INA в главе, где объясняется, кто подлежит депортации и не эдмишебл в ЮСА, приводятся иксепшнс из этого правила. (INA, Act 212, section 2(A)(ii)). На практике это действительно применяется, или всё равно - если совершил преступление или был арестован, можешь попрощаться с звездно-полосатой землей?:cranky:

Суд решит. Быстро, и по-справедливости ...

Best
05-02-2009, 05:29 PM
Суд решит. Быстро, и по-справедливости ...
Иммиграционный суд?

справочник
05-02-2009, 05:34 PM
Иммиграционный суд?

Не, арбитражный, типа ...

:cranky:

zgorynych
05-02-2009, 10:50 PM
I think only felony could be the ground for deportation. However, when you apply for certain immigration benefits "crimes involving moral turpitute" could be a barring factor.

Фелони да но только аггравейтед фелони и краймз оф морал тёрпитюд не вейвабл. В большинстве из 12-ти аппеляционых юрисдикций. Да и само понятие "фелони" зависит от штатных законов а не федеральных по которым иммигрант схлопотал срок (кроме тех краймз совершенных на фед. проперти или против фед. служащего). Т.е. например в НЙ чтобы кража была "фелони" ей надо быть больше чем на 1,000 баксов в то время как в других штатах достаточно для фелони больше чем 100дол или даже 20 дол. Вот такой сэ ля ви.

ПС Те кто обзывают участников дискуссии "теоретегами" пусть сами предьявят лицензию на адвокатскую работу хотя бы от одного из штатов (или даже территорий США). :grum:

tashik2
05-04-2009, 11:40 AM
Pomogite razobratsya. Ya podala na GC i muzh byl moim sponsorom, no okazalos chto ego dohoda nedostatochno. Mogu li ya ispolzovat svoyu kvartiru v Rossii kak "assets"? Spasibo.

ETTY
05-04-2009, 11:42 AM
Pomogite razobratsya. Ya podala na GC i muzh byl moim sponsorom, no okazalos chto ego dohoda nedostatochno. Mogu li ya ispolzovat svoyu kvartiru v Rossii kak "assets"? Spasibo.

нет.
Найдите co-sponsor'a

tashik2
05-04-2009, 11:47 AM
Eto iz-za togo chto kvartira v Rossii? No ya zhe mogu vyslat proof of ownership s perevodom.

справочник
05-04-2009, 01:11 PM
Eto iz-za togo chto kvartira v Rossii? No ya zhe mogu vyslat proof of ownership s perevodom.

Assets могут использоваться только находящиеся в США и ликвидные, т.е. те, которые можно в течении непродолжительного времени превратить в кэш.

tashik2
05-04-2009, 01:17 PM
A ya na travel.state.gov nashla takoe:

"Can the immigrant visa applicant count assets that he or she owns that are outside the United States, such as real estate or personal property?

Yes, under these conditions:

* The assets must be readily convertible to cash within 12 months
* The applicant must show that he/she can take the money or assets out of the country where they are located. Many countries have strict regulations which limit the amount of cash or liquid assets that can be taken out of the country
* The assets equal at least five times the difference between the sponsor's income and 125 percent of the poverty line for the household size."

Poluchaetsya chto mojno?

справочник
05-04-2009, 01:29 PM
Poluchaetsya chto mojno?

Вы сначала попробуйте доказать, что - The assets must be readily convertible to cash within 12 months, и что - The applicant must show that he/she can take the money or assets out of the country where they are located.

А потом - да, может быть и будет можно. А может и не будет. Ваш кейс будут разбирать прямолинейный иммиграционный офицер, привыкший к стандартным решениям.

Найдите кооспонсора и не мучайтесь.

viktorsabade
05-04-2009, 02:11 PM
насколько проблематично сделать рабочую визу? что для этого надо? какие могут быть варианты? подкинте идею

справочник
05-04-2009, 02:35 PM
насколько проблематично сделать рабочую визу? что для этого надо? какие могут быть варианты? подкинте идею

Это не быстрый вопрос. Откройте тему.

tashik2
05-04-2009, 02:46 PM
Legko skazat: naidite co-sponsora...
No vse ravno spasibo za otvet.

справочник
05-04-2009, 02:52 PM
Legko skazat: naidite co-sponsora...
No vse ravno spasibo za otvet.

Есть ещё куча способов. Например, положите деньги в банк

tashik2
05-04-2009, 02:53 PM
Kak zhe ya ob'yasnu otkuda u menya na schetu neozhidanno poyavilis bolshie dengi?

справочник
05-04-2009, 02:58 PM
Kak zhe ya ob'yasnu otkuda u menya na schetu neozhidanno poyavilis bolshie dengi?

Почему у Вас? :confused:

tashik2
05-04-2009, 02:59 PM
Nu daje esli muzhu moemu polozhim dengi na schet, to vse ravno, kak ob'yasnit?

справочник
05-04-2009, 03:01 PM
Nu daje esli muzhu moemu polozhim dengi na schet, to vse ravno, kak ob'yasnit?

Что в первый раз не додумались ассетс показать.

Просьба. Пользуйтесь транслитом. Очень неудобно читать.

tashik2
05-04-2009, 03:18 PM
Сразу не показали по незнанию. Мой муж self-employed и мы смотрели на строчку gross profit в его tax return'e, а надо было смотреть на total income. Если сейчас мы положим деньги на его счет, то я и не знаю как мы это объяснять будем.
(Может мне тему новую открыть. Быстрого вопроса что-то не получается.)

справочник
05-04-2009, 03:21 PM
(Может мне тему новую открыть. Быстрого вопроса что-то не получается.)

Может быть.

ETTY
05-04-2009, 04:41 PM
Legko skazat: naidite co-sponsora...
No vse ravno spasibo za otvet.

Что у мужа нет родителей например которые могли бы выступить как ко-спонсоры?
Ну продайте квартиру на худой конец, раз это такая проблема...

howfarisheaven
05-05-2009, 11:53 AM
вопрос такой- если я подавал документы на грину через брак и так как вторая половина не очень сотрудничала а забрал петицию сам пару лет назад но проверив номер своего кейса в онлайне недавно узнал что петиция до сих пор пендинг и никаких писем по поводу того что покиньте страну не получал- имеет ли смысл апплаиться на ворк ауторизнйшн и как это сделать без помощи адвоката?спасибо

справочник
05-05-2009, 01:21 PM
вопрос такой- если я подавал документы на грину через брак
имеет ли смысл апплаиться на ворк ауторизнйшн и как это сделать без помощи адвоката?спасибо

Интересно, что вы подавали, если у вас разрешения на работу нет.

Form I-765 (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=73ddd59cb7a5d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD)

howfarisheaven
05-06-2009, 10:12 AM
спасибо- первая карточка была на год и истекла давно уже

elfy
05-06-2009, 05:31 PM
вопрос такой- если я подавал документы на грину через брак и так как вторая половина не очень сотрудничала а забрал петицию сам пару лет назад но проверив номер своего кейса в онлайне недавно узнал что петиция до сих пор пендинг и никаких писем по поводу того что покиньте страну не получал- имеет ли смысл апплаиться на ворк ауторизнйшн и как это сделать без помощи адвоката?спасибо

не поняла - вы забрали петицию? зачем?

Elric
05-07-2009, 03:06 AM
давеча узнал что средний срок рассмотрения [N-400] в СТ составляет почти год :( могу ли я сменить место жительства после подачи на гражданство или не стоит рисковать дабы дело не было утеряно? Спасибо.

ETTY
05-07-2009, 05:13 AM
давеча узнал что средний срок рассмотрения [N-400] в СТ составляет почти год :( могу ли я сменить место жительства после подачи на гражданство или не стоит рисковать дабы дело не было утеряно? Спасибо.

Конечно можете. Просто звоните им, говорите номаер своего кейса и новый адрес.

справочник
05-07-2009, 05:45 AM
давеча узнал что средний срок рассмотрения [N-400] в СТ составляет почти год :( могу ли я сменить место жительства после подачи на гражданство или не стоит рисковать дабы дело не было утеряно? Спасибо.

Не советую. Ещё больше может затянуться.

ETTY
05-07-2009, 07:32 AM
Не советую. Ещё больше может затянуться.

Мне кажется еще зависит от того как давно были поданы документы.
Если только подали, то думаю проблем не будет.

Вроде сейчас адрес можно на кейсе даже онлайн поменять, как и AR-11 сейчас онлайн тоже заполнятся может.

elfy
05-07-2009, 08:02 AM
давеча узнал что средний срок рассмотрения [N-400] в СТ составляет почти год :( могу ли я сменить место жительства после подачи на гражданство или не стоит рисковать дабы дело не было утеряно? Спасибо.

я бы подождала, а то вообще кейс при переведении в другую юрисдикцию потеряют, ИМХО

lyulya
05-07-2009, 08:58 PM
посоветуйте, пожалуйста, адвoката специализирующего на extreme hardship waiver(601). желательно Chicago area, но не принципиально, главное, чтобы квалифицированный. Спасибо

texasy
05-07-2009, 09:00 PM
Через неделю должна отправить доки на 2-ю Гk. Все подготовила, остались писма сvидетелеи о нашем браке. Как указано, их необходимо 3мин -4. Ecть какие-то стандартные Формы етих писем или мона писать в произвольной форме с указанием адресса писавшего ?
И еше - у дочки (еи 5лет) срок 1-и ГK заканчивается в Янvoрe. На nее можно подать вместе с моими доками или же ждать блише к окончанию срока ?
Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю.

Irv
05-07-2009, 09:45 PM
В 1983г за звонок в посольство США, с просьбой об иммиграции, меня задержали и отправили в психиатрическую лечебницу. Вся эта бригада действовала привычным для нее и, уже видимо, поднадоевшим ей образом. Я чувствовал, что они ждут с определенным нетерпением, попытки к бегству или сопротивления, чтобы приступить к избиению. Степень противостояния была такой же, как между фашистами, и заключенными концлагеря. Т.е. они везли не просто задержанного, а ненавидимого человека. 2 месяца меня продержали в московской психиатрической лечебнице, где я научился выблевывать лекарства, и 3 месяца в родном "одном южном г." из которого я и хотел убраться как можно дальше.
После выхода из лечебницы я получил письмо из посольства с бланком (анкетой), но я не стал продолжать это дело, по очевидным причинам.
По сей день мне не удалось выяснить вопрос о возможности иммиграции и о том, может ли повлиять описанный случай на решение иммиграционной комиссии.
Дело в том, что мои соплеменники, почему то, не желают меня признавать своим, хотя национальность моих родителей коренная (титульная) и нет сомнений во внешнем сходстве между мною и ими, вплоть до родимых пятен. Может быть причина в излишней образованности, которая ощущается инстинктивно, как нечто чуждое. Во всяком случае я вижу что нахожусь среди враждебно настроенных людей, и враждебность эта нарастает.
Они, просто одержимы потребностью кого то травить, преследовать, испытывая от этого чуть ли не оргазм, насыщенный злорадством. Это явное проявление безумия.
Хотелось бы узнать, каковы мои шансы для иммиграции, и как ее можно осуществить.

Lev Kobrin
05-07-2009, 10:15 PM
В 1983г за звонок в посольство США, с просьбой об иммиграции, меня задержали и отправили в психиатрическую лечебницу. Вся эта бригада действовала привычным для нее и, уже видимо, поднадоевшим ей образом. Я чувствовал, что они ждут с определенным нетерпением, попытки к бегству или сопротивления, чтобы приступить к избиению. Степень противостояния была такой же, как между фашистами, и заключенными концлагеря. Т.е. они везли не просто задержанного, а ненавидимого человека. 2 месяца меня продержали в московской психиатрической лечебнице, где я научился выблевывать лекарства, и 3 месяца в родном "одном южном г." из которого я и хотел убраться как можно дальше.
После выхода из лечебницы я получил письмо из посольства с бланком (анкетой), но я не стал продолжать это дело, по очевидным причинам.
По сей день мне не удалось выяснить вопрос о возможности иммиграции и о том, может ли повлиять описанный случай на решение иммиграционной комиссии.
Дело в том, что мои соплеменники, почему то, не желают меня признавать своим, хотя национальность моих родителей коренная (титульная) и нет сомнений во внешнем сходстве между мною и ими, вплоть до родимых пятен. Может быть причина в излишней образованности, которая ощущается инстинктивно, как нечто чуждое. Во всяком случае я вижу что нахожусь среди враждебно настроенных людей, и враждебность эта нарастает.
Они, просто одержимы потребностью кого то травить, преследовать, испытывая от этого чуть ли не оргазм, насыщенный злорадством. Это явное проявление безумия.
Хотелось бы узнать, каковы мои шансы для иммиграции, и как ее можно осуществить.
Если коротко, то тот эпизод с психобольницей сейчас поможет врядли - сменилось государство, и, следовательно, ТЕХ преследователей уже нет.

Irv
05-07-2009, 11:26 PM
Если коротко, то тот эпизод с психобольницей сейчас поможет врядли - сменилось государство, и, следовательно, ТЕХ преследователей уже нет.

Во первых власть в республике принадлежит тем же, кто дал добро на помещение в психбольницу (есть такая информация), во вторых все то, что я описываю, происходит сейчас, т.е. ситуация ухудшилась и продолжает ухудшаться. Т.е. она хуже той, которая вынудила меня на отчаянный шаг в СССР.

EmPrEsS
05-08-2009, 04:13 AM
Во первых власть в республике принадлежит тем же, кто дал добро на помещение в психбольницу (есть такая информация), во вторых все то, что я описываю, происходит сейчас, т.е. ситуация ухудшилась и продолжает ухудшаться. Т.е. она хуже той, которая вынудила меня на отчаянный шаг в СССР.

Ну, вы же хорошо грамотно изложили, что вам мешает жить там, где вам плохо. Заполните документы, отправьте их в посольство и далее ждите вызова - там и убеждайте. Если убедИте - в чем проблема?

Если у вас нет денег, чтобы заплатить за услуги по доставке ваших документов и т.д., то шансы близки к нулю, конечно.

Что вам мешает уехать в другую республику? Вас что держат на привязи - буквально?

Truman
05-08-2009, 05:15 AM
Подскажите, живу в Казахстане, 22 года, в этом году заканчиваю магистратуру в Алмате, хочу переехать в США на ПМЖ.
У меня в США живет двоюродная сестра, другая двоюродная сестра живет в Канаде, у обоих есть соответствующее гражданство.

В интернете огромный объем информации по поводу эмиграции, не знаю с какой стороны подойти даже, с получения какой визы начать, с чего вообще начать получение визы, хотя бы рабочей. :cranky:


Подскажите дает ли мне что-нибудь то что у меня в штатах есть родственники?
С чего вообще лучше начать процесс, с получения какой визы и т.д.?
Может быть проще сначала перебраться в Канаду а потом уже в штаты?

ETTY
05-08-2009, 05:19 AM
Подскажите, живу в Казахстане, 22 года, в этом году заканчиваю магистратуру в Алмате, хочу переехать в США на ПМЖ.
У меня в США живет двоюродная сестра, другая двоюродная сестра живет в Канаде, у обоих есть соответствующее гражданство.

В интернете огромный объем информации по поводу эмиграции, не знаю с какой стороны подойти даже, с получения какой визы начать, с чего вообще начать получение визы, хотя бы рабочей. :cranky:


Подскажите дает ли мне что-нибудь то что у меня в штатах есть родственники?
С чего вообще лучше начать процесс, с получения какой визы и т.д.?
Может быть проще сначала перебраться в Канаду а потом уже в штаты?

1. не дает (двоюродная сестра для иммиграционных властей - не родственник)
2. шансы получить визу в США очень низские.
3. 100% нужно пробывать в Канаду.

Tanais
05-08-2009, 08:10 AM
Через неделю должна отправить доки на 2-ю Гk. Все подготовила, остались писма сvидетелеи о нашем браке. Как указано, их необходимо 3мин -4. Ecть какие-то стандартные Формы етих писем или мона писать в произвольной форме с указанием адресса писавшего ?
И еше - у дочки (еи 5лет) срок 1-и ГK заканчивается в Янvoрe. На nее можно подать вместе с моими доками или же ждать блише к окончанию срока ?
Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю.

Минимум не 3, а 2 письма. Как писать и оформлять написано в инструкции к заполнению I-751, скачайте ее с uscis.gov и прочтите. Требуется рассказать, откуда человек вас с мужем знает и как замечательно вы живете/подходите друг другу. Проследите, чтобы свидетели указали даты и места своего рождения (это тоже инструкцией предписывается). Потом бумажки заверяются.

texasy
05-08-2009, 08:20 AM
Заверэть наториально, или как ?

malutka
05-08-2009, 09:06 AM
Заверэть наториально, или как ?
я лично заверяла у нотариуса, но знаю людей, которые етого не делали. Наверное, и так и так можно.

Irv
05-08-2009, 10:12 AM
Заполните документы, отправьте их в посольство и далее ждите вызова - там и убеждайте. Если убедИте - в чем проблема?

Если у вас нет денег, чтобы заплатить за услуги по доставке ваших документов и т.д., то шансы близки к нулю, конечно.

Что вам мешает уехать в другую республику? Вас что держат на привязи - буквально?

Лет десять назад я говорил с консулом посольства США в нашей республике. Она, кажется, плохо понимала по русски, и на все отвечала, что они ничего не решают, и что следует обращаться в посольство США в Москве. Не знаю, произошли ли какие либо изменения за это время.
Во всяком случае, я постараюсь узнать об этом у них, хотя при каждом звонке туда сотрудники, нанятые из местного населения, всячески стремятся спровадить обращающегося, в лучших традициях СССР.
Хотелось бы узнать, что Вы имеете в виду под оплатой за услуги по доставке документов.
Доставка документов (анкета и т.п.?) в местное посольство, мне кажется, не должна стоить ничего, а в посольство Москвы, максимум 10$, наверное.
Что касается переезда в другую республику, что тоже иммиграция, то для русскоязычного это только Россия. Переезд в Россию будет именно тем, что называют – “Из огня да в полымя”. Русские плохо относятся к моим согражданам.

EmPrEsS
05-08-2009, 12:15 PM
Лет десять назад я говорил с консулом посольства США в нашей республике. Она, кажется, плохо понимала по русски, и на все отвечала, что они ничего не решают, и что следует обращаться в посольство США в Москве. Не знаю, произошли ли какие либо изменения за это время.
Во всяком случае, я постараюсь узнать об этом у них, хотя при каждом звонке туда сотрудники, нанятые из местного населения, всячески стремятся спровадить обращающегося, в лучших традициях СССР.
Хотелось бы узнать, что Вы имеете в виду под оплатой за услуги по доставке документов.
Доставка документов (анкета и т.п.?) в местное посольство, мне кажется, не должна стоить ничего, а в посольство Москвы, максимум 10$, наверное.
Что касается переезда в другую республику, что тоже иммиграция, то для русскоязычного это только Россия. Переезд в Россию будет именно тем, что называют – “Из огня да в полымя”. Русские плохо относятся к моим согражданам.

Назовите уже то место. А то как-то странно. Где ещё такие дикие места есть, где интернет есть, а всего остального нет? Или так сложно набрать в графе поиск "американское посольство в Москве" и выбрать из ссылок строку со словами "официальный сайт"?

Хрюн Моржов
05-08-2009, 12:30 PM
В 1983г за звонок в посольство США, с просьбой об иммиграции, меня задержали и отправили в психиатрическую лечебницу.
...
После выхода из лечебницы я получил письмо из посольства с бланком (анкетой), но я не стал продолжать это дело, по очевидным причинам.
По сей день мне не удалось выяснить вопрос о возможности иммиграции и о том, может ли повлиять описанный случай на решение иммиграционной комиссии.
Дело в том, что мои соплеменники, почему то, не желают меня признавать своим ... Может быть причина в излишней образованности, которая ощущается инстинктивно, как нечто чуждое. Во всяком случае я вижу что нахожусь среди враждебно настроенных людей, и враждебность эта нарастает.
...
Хотелось бы узнать, каковы мои шансы для иммиграции, и как ее можно осуществить.Вы это серьезно? Двадцать шесть лет (26) назад вы позвонили в американское посольство и оказались в псих. больнице, а теперь на основании этого хотите убежище в Америке? Мда, похоже случай действительно клинический, может вам стоило остаться в той больнице? (шуткую, шуткую).

Cheers.

Lilu
05-08-2009, 12:38 PM
Подскажите, живу в Казахстане, 22 года, в этом году заканчиваю магистратуру в Алмате, хочу переехать в США на ПМЖ.
У меня в США живет двоюродная сестра, другая двоюродная сестра живет в Канаде, у обоих есть соответствующее гражданство.

В интернете огромный объем информации по поводу эмиграции, не знаю с какой стороны подойти даже, с получения какой визы начать, с чего вообще начать получение визы, хотя бы рабочей. :cranky:


Подскажите дает ли мне что-нибудь то что у меня в штатах есть родственники?
С чего вообще лучше начать процесс, с получения какой визы и т.д.?
Может быть проще сначала перебраться в Канаду а потом уже в штаты?

Для Вашего вопроса надо отдельную тему открывать.

ETTY
05-08-2009, 12:47 PM
Что касается переезда в другую республику, что тоже иммиграция, то для русскоязычного это только Россия. Переезд в Россию будет именно тем, что называют – “Из огня да в полымя”. Русские плохо относятся к моим согражданам.

Как 'республика' называется? :) А то вы все республика, республика :)
Почему вы тогда говорите Россия а не Федерация?

Звучало бы примерно так:

"Что касается переезда в другую республику, что тоже иммиграция, то для русскоязычного это только Федерация. Переезд в Федерацию будет именно тем, что называют – “Из огня да в полымя”. Люди из Федерации плохо относятся к моим согражданам." (с)

Lilu
05-08-2009, 12:56 PM
В 1983г за звонок в посольство США, с просьбой об иммиграции, меня задержали и отправили в психиатрическую лечебницу. Вся эта бригада действовала привычным для нее и, уже видимо, поднадоевшим ей образом. Я чувствовал, что они ждут с определенным нетерпением, попытки к бегству или сопротивления, чтобы приступить к избиению. Степень противостояния была такой же, как между фашистами, и заключенными концлагеря. Т.е. они везли не просто задержанного, а ненавидимого человека. 2 месяца меня продержали в московской психиатрической лечебнице, где я научился выблевывать лекарства, и 3 месяца в родном "одном южном г." из которого я и хотел убраться как можно дальше.
После выхода из лечебницы я получил письмо из посольства с бланком (анкетой), но я не стал продолжать это дело, по очевидным причинам.
По сей день мне не удалось выяснить вопрос о возможности иммиграции и о том, может ли повлиять описанный случай на решение иммиграционной комиссии.
Дело в том, что мои соплеменники, почему то, не желают меня признавать своим, хотя национальность моих родителей коренная (титульная) и нет сомнений во внешнем сходстве между мною и ими, вплоть до родимых пятен. Может быть причина в излишней образованности, которая ощущается инстинктивно, как нечто чуждое. Во всяком случае я вижу что нахожусь среди враждебно настроенных людей, и враждебность эта нарастает.
Они, просто одержимы потребностью кого то травить, преследовать, испытывая от этого чуть ли не оргазм, насыщенный злорадством. Это явное проявление безумия.
Хотелось бы узнать, каковы мои шансы для иммиграции, и как ее можно осуществить.

Чтобы претендовать на убежище, надо подвергаться, или иметь обоснованные опасения подвергнуться преследованиям из-за своей расы, национальности, религии, политических взглядов или принадлежности к какой-либо социальной группе. Для начала определитесь, какое основание к Вам могло бы быть применено. И откройте лучше свою тему, у Вас совсем не быстрый вопрос технического плана.

Irv
05-08-2009, 09:47 PM
Чтобы претендовать на убежище, надо подвергаться, или иметь обоснованные опасения подвергнуться преследованиям из-за своей расы, национальности, религии, политических взглядов или принадлежности к какой-либо социальной группе. Для начала определитесь, какое основание к Вам могло бы быть применено. И откройте лучше свою тему, у Вас совсем не быстрый вопрос технического плана.

Я написал достаточно, чтобы можно было понять, что формально это преследование нельзя квалифицировать преследованием из-за "расы, национальности, религии, политических взглядов или принадлежности к какой-либо социальной группе".
Очевидно, речь идет о том состоянии страны, когда наиболее породистые ее представители только собираются взять в руки циркули и, путем измерения черепов, решать кому жить, а кого следует удушить в газовой камере. Т.е. они не дошли еще даже до такого уровня развития.
Дело в том, что я адресовал первый текст специалисту по иммиграционным вопросам, и не хотел делать его предметом общего обсуждения, и не думал, что отреагируют люди сторонние, которых я принял, было, за компетентных.
Создать тему, для того, чтобы оказаться в ситуации, из которой я хочу выбраться, это врядли.

Lev Kobrin
05-08-2009, 11:38 PM
Ну, вы же хорошо грамотно изложили, что вам мешает жить там, где вам плохо. Заполните документы, отправьте их в посольство и далее ждите вызова - там и убеждайте. Если убедИте - в чем проблема?

Если у вас нет денег, чтобы заплатить за услуги по доставке ваших документов и т.д., то шансы близки к нулю, конечно.

Что вам мешает уехать в другую республику? Вас что держат на привязи - буквально?
Рекомендации - все - неверные. Чер ез посольство это не оформляется. В другую республику уехать также проблематично - нет гражданства и никто его просто так не даст.

EmPrEsS
05-09-2009, 12:14 AM
Рекомендации - все - неверные. Через посольство это не оформляется. В другую республику уехать также проблематично - нет гражданства и никто его просто так не даст.

Человек хочет уехать из своей "республики" (неся ахинею о преследованиях по непонятным причинам) - в определенную страну. Куда он должен обращаться как не в посольство той страны?

Обратился на форум с вопросом неофита и УЖЕ судит о компетентности отвечающих ему, при чем усиленно скрывая элементарную информацию. Хотя уже из предложенной информации легко сделать вывод, что у человека мания величия. А о преследовании он сам упомянул.

п.с.



Создать тему, для того, чтобы оказаться в ситуации, из которой я хочу выбраться, это врядли.

Lev Kobrin
05-09-2009, 12:21 AM
Человек хочет уехать из своей "республики" (неся ахинею о преследованиях по непонятным причинам) - в определенную страну. Куда он должен обращаться как не в посольство той страны?

Обратился на форум с вопросом неофита и УЖЕ судит о компетентности отвечающих ему, при чем усиленно скрывая элементарную информацию. Хотя уже из предложенной информации легко сделать вывод, что у человека мания величия. А о преследовании он сам упомянул.

п.с.
Чтобы подать на убежище именно в его ситуации, ему вначале нужно оказать в Штатах по любой визе, а затнм обращаться в USCIS. Чтобы падавать на убежище из своей страны (через госдеп), ему нужен родственник-беженец в Штатах.

EmPrEsS
05-09-2009, 12:39 AM
Чтобы подать на убежище именно в его ситуации, ему вначале нужно оказать в Штатах по любой визе, а затнм обращаться в USCIS. Чтобы падавать на убежище из своей страны (через госдеп), ему нужен родственник-беженец в Штатах.

То есть - сначала доказать свои не эмиграционные намерения? :D (Ага, логично, - в духе запроса как раз.)

Визу (любую) кто выдает? Не посольство?

"Именно его ситуация" говорит о том, что человек сам не знает чего хочет.

Lilu
05-09-2009, 04:30 AM
Я написал достаточно, чтобы можно было понять, что формально это преследование нельзя квалифицировать преследованием из-за "расы, национальности, религии, политических взглядов или принадлежности к какой-либо социальной группе".
Ну, тогда Вы не соответствуете понятию беженца, и Вам стоит искать какие-нибудь другие пути для иммиграции

Очевидно, речь идет о том состоянии страны, когда наиболее породистые ее представители только собираются взять в руки циркули и, путем измерения черепов, решать кому жить, а кого следует удушить в газовой камере. Т.е. они не дошли еще даже до такого уровня развития.
Госдеп США ежегодно публикует отчеты по состоянию прав человека в разных странах. Посмотрите, если мнение госдепа по Вашей стране совпадает с Вашим, может быть и может быть рассмотрен вопрос о предоставлении Вам убежища. Но опять же, только если Вы подходите хоть под один критерий, упомянутый выше, т.е. можете подвегнуться преследованиям по определенным признакам.

Дело в том, что я адресовал первый текст специалисту по иммиграционным вопросам, и не хотел делать его предметом общего обсуждения, и не думал, что отреагируют люди сторонние, которых я принял, было, за компетентных.
Создать тему, для того, чтобы оказаться в ситуации, из которой я хочу выбраться, это врядли.

Дело в том, что вы оставили первый пост на публичном форуме, не адресуя никому конкетно, к тому же в противоречии с правилами раздела - сложный и многогранный вопрос разместили в разделе для простых вопросов технического плана. Если Вы не хотели, чтобы он обсуждался публично, надо было писать личное сообщение тому, кого конкретно Вы считаете специалистом по иммиграционным вопросам. Неужели трудно догадаться о таких простых вещах человеку, уровень образованости которого настолько превышает средний по стране, что даже есть риск подвергнуться преследованиям по этому поводу?:grum:
Тогда Вам надо подавать на иммиграцию, как экстраординарной персоне!

ETTY
05-09-2009, 07:17 AM
Дело в том, что я адресовал первый текст специалисту по иммиграционным вопросам, и не хотел делать его предметом общего обсуждения, и не думал, что отреагируют люди сторонние, которых я принял, было, за компетентных.


:grum:
Тут одно из двух...
Вам нужно обращаться к адвокату на прямую или обратно к доктору.
Извините меня за сорказм, но все что Вы тут несете - полная чушь...

Просите дать совет, а сами скрываете даже название 'республики' :)))))))
Хотите на чистоту? Вы смешны...

"А и Б завербавали в КГБ..." (c)
Не знаю почему, но вспомнил породию на передачу Прожекторперисхилтон, если кто видел эту передачу в оригинале, то посмотрите это пародию (http://www.youtube.com/watch?v=MYD0T9HcBIs).

texasy
05-09-2009, 09:03 AM
Понимаю, что неординарня тема Irv затмил все предыдущий вопроcы..

Так всетаки, подскажите,пожалуиста, подовать мне документы ребенка с моими вместе на ГК или лучше подать и отправить отдельно за 90 днеи до окончание 1-й ГК :шы:

Lilu
05-09-2009, 09:57 AM
Понимаю, что неординарня тема Irv затмил все предыдущий вопроcы..

Так всетаки, подскажите,пожалуиста, подовать мне документы ребенка с моими вместе на ГК или лучше подать и отправить отдельно за 90 днеи до окончание 1-й ГК :шы:

Я думаю, что раньше, чем за 90 дней до окончания срока 1-ой гринкарты на снятие условия с гринкарты ребенка документы и не примут.

texasy
05-09-2009, 11:14 AM
ок, спасибо..

_Лариса_
05-09-2009, 09:37 PM
Внимание,вопрос:мужчина здесь нелегально находится,но у него легальная дочь,то есть у нее есть документы,ей 17 лет и он хочет получить докуметы через нее,сколько лет должно быть дочери,чтобы она могла помочь отцу?18 или 21?Спасибо.

Flor
05-09-2009, 09:42 PM
у мамы(свекрови) будет интервью через неделю на B2, заполняя в форме
D 154 я отчество свекра неправельно указала , насколько это критично , можно ли исправить????

OlegRed
05-09-2009, 09:50 PM
у мамы(свекрови) будет интервью через неделю на B2, заполняя в форме
D 154 я отчество свекра неправельно указала , насколько это критично , можно ли исправить????

Пусть свекор срочно меняет отчество на указанное вами!

Lev Kobrin
05-09-2009, 10:33 PM
Внимание,вопрос:мужчина здесь нелегально находится,но у него легальная дочь,то есть у нее есть документы,ей 17 лет и он хочет получить докуметы через нее,сколько лет должно быть дочери,чтобы она могла помочь отцу?18 или 21?Спасибо.
Что значит "у него легальная дочь,то есть у нее есть документы"? Она - гражданка США?

_Лариса_
05-09-2009, 10:40 PM
Что значит "у него легальная дочь,то есть у нее есть документы"? Она - гражданка США?

да,она гражданка,родилась здесь!

ixxxn
05-09-2009, 10:52 PM
Asylee делает Adjustment of Status. Встал вопрос:
1. распространяется ли на нас proof of physical presence,
если да, то
2. Какой proof следует приложить, если lease не вариант.
СПАСИБО.
С днем победы! УРААА!

OlegRed
05-09-2009, 11:44 PM
Asylee делает Adjustment of Status. Встал вопрос:
1. распространяется ли на нас proof of physical presence,
если да, то
2. Какой proof следует приложить, если lease не вариант.
СПАСИБО.
С днем победы! УРААА!

читайте сайт uscis и будет вам счастье...

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=207796981298d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=3a82ef4c766fd010VgnVCM1000000ecd190a RCRD

справочник
05-10-2009, 06:42 AM
да,она гражданка,родилась здесь!

Только после 21 года.

справочник
05-10-2009, 06:42 AM
у мамы(свекрови) будет интервью через неделю на B2, заполняя в форме
D 154 я отчество свекра неправельно указала , насколько это критично , можно ли исправить????

Не критично.

справочник
05-10-2009, 06:44 AM
Asylee делает Adjustment of Status. Встал вопрос:
1. распространяется ли на нас proof of physical presence,
если да, то
2. Какой proof следует приложить, если lease не вариант.
СПАСИБО.
С днем победы! УРААА!

1. Распространяется, но пруф нужен только в том случае, если вы выезжали во время требуемого года физического пребывания в США.
2. Штампы в паспорте.

malutka
05-10-2009, 10:36 AM
Внимание,вопрос:мужчина здесь нелегально находится,но у него легальная дочь,то есть у нее есть документы,ей 17 лет и он хочет получить докуметы через нее,сколько лет должно быть дочери,чтобы она могла помочь отцу?18 или 21?Спасибо.21.

Anfernee
05-14-2009, 03:00 PM
У кого-нибудь здесь есть опыт иммиграции через МЕКСИКУ??! Поделитесь, плиз! Пишите тут или в личку мне пофиг. Сколкьо стоит отъезд в Мексику, в какой город лучше, в какой стороне граница, что реально нужно, что может ожидать, кароче всё-всё-всё если есть, заранее спасибо)
Мир вам!:v:

Alex_3112
05-14-2009, 03:26 PM
опыт иммиграции через МЕКСИКУ??!
"Иммиграции" в США?