PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

elfy
03-22-2009, 11:34 PM
....И еще я хотела поинтересоваться, что именно означает понятие "initial interview", указанное в вызове на интервью - значит ли это, что это первое, а потом будет еще какое-то или оно просто так называется и им может и ограничиться дело?

я помню точно такой же вопрос тут задавала год назад
не, initial не означает, что будет еще второе
у меня только это Initial и было, после этого сразу присяга

справочник
03-23-2009, 08:24 AM
не парься ты ... равнодушная тетка поставит вам вежливо печать и отпустит домой...

Нонче печатей уже не ставят ...

Alexa15
03-23-2009, 08:41 AM
Нонче печатей уже не ставят ...

Абсолютно точно. Мне не ставили, хот я даже просила, нет, говорят, зачем вам, вы гринкарту через 5 дней по почте получите, и не поставили....

Виктория_оаэ
03-23-2009, 03:55 PM
Здрасти

Скажите, плз, где найти чиновника уполномоченного взять присяги и подтверждения от близких родственников.

Шумачка
03-23-2009, 06:30 PM
Посольство кого и где? США в Москве? России в США? Буркина Фасо на Берегу Слоновой Кости?

Отвечаем:
Страна-Узбекистан.
Посольство-в Узбекистане.

Justsummer
03-23-2009, 06:32 PM
я помню точно такой же вопрос тут задавала год назад
не, initial не означает, что будет еще второе
у меня только это Initial и было, после этого сразу присяга

Присяга сразу, потому что вы получили первую ГК, будучи замужем больше 2-х лет?

Odinokiy_Ostrov
03-23-2009, 06:34 PM
Здрасти

Скажите, плз, где найти чиновника уполномоченного взять присяги и подтверждения от близких родственников.

В смысле, заверить аффидевит? Любой нотариус.

справочник
03-23-2009, 06:41 PM
Присяга сразу, потому что вы получили первую ГК, будучи замужем больше 2-х лет?

elfy перепутала ГК с гражданством. Бывает.

справочник
03-23-2009, 06:44 PM
Отвечаем:
Страна-Узбекистан.
Посольство-в Узбекистане.

У вас поразительная способность вводить в непонятку ... :)

Читаем -


Какие плюсы и минусы писма в посольство?
Кто знает?

Про посольство стало понятно.
Теперь остаётся разъяснить от кого письмо, и о чём письмо ....

:grum:

Шумачка
03-23-2009, 06:49 PM
У вас поразительная способность вводить в непонятку ... :)

Читаем -



Про посольство стало понятно.
Теперь остаётся разъяснить от кого письмо, и о чём письмо ....

:грум:

О соседа моего:grum:,от меня конечно.
Вы тему мою не читали,я давала ссылку?
Denial of non-immmigrant visa for my sister
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3083343&postcount=1

справочник
03-23-2009, 07:02 PM
О соседа моего:grum:,от меня конечно.
Вы тему мою не читали,я давала ссылку?
Denial of non-immmigrant visa for my sister
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3083343&postcount=1

Нет, не читал.

Тогда ответ. Никаких минусов от письма нет, впрочем и плюсов не особенно много. Каждый такой кейс рассматривается на индивидуальной основе, и особенную роль в решении о выдаче визы, играют не письма, а доказательства отсутствия иммиграционных намерений.

Шумачка
03-23-2009, 07:22 PM
Нет, не читал.

Тогда ответ. Никаких минусов от письма нет, впрочем и плюсов не особенно много. Каждый такой кейс рассматривается на индивидуальной основе, и особенную роль в решении о выдаче визы, играют не письма, а доказательства отсутствия иммиграционных намерений.


Какие например доказательства?

справочник
03-23-2009, 07:43 PM
Какие например доказательства?

Наличие остающихся близких родственников, хорошо оплачиваемая работа и предоставленный на время путешествия отпуск, наличие недвижимости, движимости и прочих материальных благ ... Короче всё, вплоть до остающихся под присмотром соседей - собачки/кошки/рыбок и т.д.

Шумачка
03-23-2009, 07:46 PM
Наличие остающихся близких родственников, хорошо оплачиваемая работа и предоставленный на время путешествия отпуск, наличие недвижимости, движимости и прочих материальных благ ... Короче всё, вплоть до остающихся под присмотром соседей - собачки/кошки/рыбок и т.д.

У нее вроде бы все есть,но вотр на работу она недавно устроилась и оплачиваемый отпусл еще не положен, и в посольстве она уже сказала ,что в основом работает на Кипре последние 3 года, животных вот нет.

Шумачка
03-23-2009, 07:48 PM
Да ,а как на счет моих документов с моей стороны они считаются?
Сегодня отправлю,буду ждать,в течении 3-х дней обещают респонсе

справочник
03-23-2009, 07:52 PM
Да ,а как на счет моих документов с моей стороны они считаются?
Сегодня отправлю,буду ждать,в течении 3-х дней обещают респонсе

Считаются, но не имеют основного веса ...

Шумачка
03-23-2009, 07:55 PM
Считаются, но не имеют основного веса ...

Спасибо,как вы думаете,после моего письма могут ее на повторное интервью позвать?
т.к. я в письме указала список документов которые она принесла с собой,и что я им могу все по емилу выслать,но пока только письмо.

Вот неподскажите[please]как в графе[subject] лучше написать?

"Follow up letter after non-immigarnt inteview"

sarbonna
03-23-2009, 11:17 PM
Сомнения по заполнению формы 864 моим мужем чтобы быть моим спонсором. Вот инструкция :

Enter the number of unmarried children you have who are under age 21, even if you do not have legal custody of these children. You may exclude any unmarried children under 21, if these children have reached majority under the law of their place of domicile and you do not claim them as dependents on your income tax returns.

я правильно понимаю что если у мужа есть дети (им нет еще 21) от прошлого брака но если они не включены в его такс ретен то можно их не считать? спасибо за разъяснения...

elfy
03-23-2009, 11:35 PM
elfy перепутала ГК с гражданством. Бывает.

ага, я думала вы именно о гражданстве и ведете речь :8:
но в любом случае, когда мне пришел вызов на интревью на гражданство, там было написано initial interview, хотя оно одним единственным и оказалось
я собственно вот это хотела сказать, про initial interview
у меня все :8:

Lev Kobrin
03-24-2009, 12:55 AM
ага, я думала вы именно о гражданстве и ведете речь :8:
но в любом случае, когда мне пришел вызов на интревью на гражданство, там было написано initial interview, хотя оно одним единственным и оказалось
я собственно вот это хотела сказать, про initial interview
у меня все :8:
Вообще-то этот вопрос уже рассматривали.
Процедура получения гражданства состоит из двух процессов: 1) интервью (поэтому оно и называется initial), где Вы должны ответить на все необходимые вопросы, и 2) присяги.
Только после прохождения обоих процессов человек получает гражданство.

sarbonna
03-24-2009, 06:40 AM
Пожскажите если кто знает в чем разница между out of status и overstay если я осталась в стране после того как I94 expired и вторая попытка продлить визу была denied..не знаю что писать про статус при заполнении 130 и 485 форм.:(

Lev Kobrin
03-24-2009, 06:48 AM
Здрасти

Скажите, плз, где найти чиновника уполномоченного взять присяги и подтверждения от близких родственников.
Таким "чиновником" может быть нотариус или консульский работник.

справочник
03-24-2009, 07:44 AM
1. Спасибо,как вы думаете,после моего письма могут ее на повторное интервью позвать?
т.к. я в письме указала список документов которые она принесла с собой,и что я им могу все по емилу выслать,но пока только письмо.

2. Вот неподскажите[please]как в графе[subject] лучше написать?

"Follow up letter after non-immigarnt inteview"

1. Не знаю, как в вашей стране, а в России например, каждое интервью инициируется соискателем визы, и оплачивается.

2. Это не имеет принципиального значения.

справочник
03-24-2009, 07:47 AM
Сомнения по заполнению формы 864 моим мужем чтобы быть моим спонсором. Вот инструкция :

Enter the number of unmarried children you have who are under age 21, even if you do not have legal custody of these children. You may exclude any unmarried children under 21, if these children have reached majority under the law of their place of domicile and you do not claim them as dependents on your income tax returns.

я правильно понимаю что если у мужа есть дети (им нет еще 21) от прошлого брака но если они не включены в его такс ретен то можно их не считать? спасибо за разъяснения...

Если он не платит child alimony, то можно не включать.

справочник
03-24-2009, 07:49 AM
Пожскажите если кто знает в чем разница между out of status и overstay если я осталась в стране после того как I94 expired и вторая попытка продлить визу была denied..не знаю что писать про статус при заполнении 130 и 485 форм.:(

Если вы out of status, то не имеет значения по какой причине. Это может быть и overstay, и непосещение занятий по визе F-1, и т.д.
В формах надо писать - out of status

alashka
03-24-2009, 09:22 AM
Подскжите как поступить.
Пришел отказ на i-485. Причина - неправильно заполнена форма i-693: 2 и 4 страницы отсутствуют, да еше и заполнена на старой форме.
Но ето же не моя вина??? Я отправила запечатанный конверт от civil surgeon. Как теперь подать на motion?

справочник
03-24-2009, 09:37 AM
Подскжите как поступить.
Пришел отказ на i-485. Причина - неправильно заполнена форма i-693: 2 и 4 страницы отсутствуют, да еше и заполнена на старой форме.
Но ето же не моя вина??? Я отправила запечатанный конверт от civil surgeon. Как теперь подать на motion?

Хер урга за шкирку. Пусть оплачивает новую подачу.

alashka
03-24-2009, 09:45 AM
Хер урга за шкирку. Пусть оплачивает новую подачу.

спасибо, только не доверяю я теперь етой конторе...опять чего нить перепутают...и еше один вопрос: на uscis.gov написано было что не все должны заполнять ети 2 и 4 страницы. может из-за етого перепутали??? какие категории людей не обязаны заполнять ети страницы? спасибо

справочник
03-24-2009, 09:55 AM
спасибо, только не доверяю я теперь етой конторе...опять чего нить перепутают...и еше один вопрос: на uscis.gov написано было что не все должны заполнять ети 2 и 4 страницы. может из-за етого перепутали??? какие категории людей не обязаны заполнять ети страницы? спасибо

Это Refugee, жёны и невесты граждан, которые уже прошли медицинский экзамен в своей стране.

Но вас это не должно волновать. Сivil surgeon должен сам знать, как правильно заполнить. Если не знает - это его вина, а не ваша.

Шумачка
03-24-2009, 02:22 PM
1. Не знаю, как в вашей стране, а в России например, каждое интервью инициируется соискателем визы, и оплачивается.

2. Это не имеет принципиального значения.


Спасибо вам Справочник:shlap:

sarbonna
03-24-2009, 06:46 PM
Если он не платит child alimony, то можно не включать.

мне написали совершенно другое мнение по данному вопросу..знающие люди,может разъесните кто прав?

"Exclusion of children under 21 is permitted in VERY rare situations which have to do mostly with local laws of the State than federal laws. Otherwise, children under 21 yrs old are ALWAYS included as dependent FOR THE PURPOSE OF I-864 even if other spouse has a full custody of the children or children live away in another place/house/state or are not included in tax returns as dependent. That being said, your husband's 3 kids are indeed his dependent and a size of his household for the purpose of I-864."

Odinokiy_Ostrov
03-24-2009, 06:57 PM
мне написали совершенно другое мнение по данному вопросу..знающие люди,может разъесните кто прав?

"Ехцлусион оф чилдрен ундер 21 ис пермиттед ин ВЕРЫ раре ситуатионс щхич хаве то до мостлы щитх лоцал лащс оф тхе Стате тхан федерал лащс. Отхерщисе, чилдрен ундер 21 ырс олд аре АЛЩАЫС инцлудед ас депендент ФОР ТХЕ ПУРПОСЕ ОФ И-864 евен иф отхер споусе хас а фулл цустоды оф тхе чилдрен ор чилдрен ливе ащаы ин анотхер плаце/хоусе/стате ор аре нот инцлудед ин тах ретурнс ас депендент. Тхат беинг саид, ёур хусбандьс 3 кидс аре индеед хис депендент анд а сизе оф хис хоусехолд фор тхе пурпосе оф И-864."

В официальной инструкции говорится, что детей можно не включать если они достигли совершеннолетия по законам того места, где они живут в данный момент И муж не вписывает их, как [dependents in his tax returns]. Если дети не совершеннолетние - вписывайте в любом случае.

справочник
03-24-2009, 08:24 PM
мне написали совершенно другое мнение по данному вопросу..знающие люди,может разъесните кто прав?

"Exclusion of children under 21 is permitted in VERY rare situations which have to do mostly with local laws of the State than federal laws. Otherwise, children under 21 yrs old are ALWAYS included as dependent FOR THE PURPOSE OF I-864 even if other spouse has a full custody of the children or children live away in another place/house/state or are not included in tax returns as dependent. That being said, your husband's 3 kids are indeed his dependent and a size of his household for the purpose of I-864."

А чего тут разъяснять? Если они фигурируют в такс ретёрне - это видно, если не фигурируют - не видно.

Вам шашечки или ехать? (С)

Elric
03-25-2009, 05:07 PM
знакомая родилась и проживала в Одессе до 1994 года после чего выехала в США с советским паспортом в кармане. если я не ошибаюсь то

В соответствии с Законом «О гражданстве Российской Федерации» от 28 ноября 1991 г., вступившим в силу с 6 февраля 1992 г., граждане, имеющие внутренние и заграничные паспорта СССР для установления своей принадлежности к гражданству Российской Федерации должны подтверждать факт своей постоянной прописки (регистрации) на территории России по состоянию на 6 февраля 1992 г.

если ето так то знакомая пролетает с гражданством РФ ибо его (гражданства) у неё никогда не было и подтверждать ей нечего? и всё что ей остаётся ето подавать на гражданство РФ?

справочник
03-25-2009, 05:21 PM
знакомая родилась и проживала в Одессе до 1994 года после чего выехала в США с советским паспортом в кармане. если я не ошибаюсь то

В соответствии с Законом «О гражданстве Российской Федерации» от 28 ноября 1991 г., вступившим в силу с 6 февраля 1992 г., граждане, имеющие внутренние и заграничные паспорта СССР для установления своей принадлежности к гражданству Российской Федерации должны подтверждать факт своей постоянной прописки (регистрации) на территории России по состоянию на 6 февраля 1992 г.

если ето так то знакомая пролетает с гражданством РФ ибо его (гражданства) у неё никогда не было и подтверждать ей нечего? и всё что ей остаётся ето подавать на гражданство РФ?

Она пролетает не только по-этому, но и потому, что в закон были внесены поправки, если не ошибаюсь в 2002 году. Там ещё сложнее.
Единственный путь - получать гражданство по-новой, хотя это ох как не просто.

Elric
03-25-2009, 05:29 PM
Она пролетает не только по-этому, но и потому, что в закон были внесены поправки, если не ошибаюсь в 2002 году. Там ещё сложнее.
Единственный путь - получать гражданство по-новой, хотя это ох как не просто.

понял...спасибо.

а получить гражданство будет не просто потому что...? (я сейчас копаюсь на сайте посольства РФ но, уверен, там достаточно подводных камней) будет ли наличие гражданства США преградой?

справочник
03-25-2009, 05:39 PM
понял...спасибо.

а получить гражданство будет не просто потому что...? (я сейчас копаюсь на сайте посольства РФ но, уверен, там достаточно подводных камней) будет ли наличие гражданства США преградой?

Отказываться нужно.


Возможность оформления российского гражданства в дипломатических представительствах или консульских учреждениях Российской Федерации за рубежом предусмотрена Федеральным законом для следующих категорий лиц:

- имеющих хотя бы одного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации и проживающего в России;
- лиц без гражданства, имевших гражданство СССР (относится к проживающим в бывших республиках СССР).

- несовершеннолетних детей и недееспособных лиц.



При отсутствии перечисленных условий приобретение гражданства Российской Федерации возможно только после переезда в Россию.


Просим обратить внимание, что в соответствии с Законом 2002 г. при приобретении гражданства Российской Федерации иностранный гражданин должен обратиться в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от иностранного гражданства.

Elric
03-25-2009, 05:48 PM
Отказываться нужно.

Возможность оформления российского гражданства в дипломатических представительствах или консульских учреждениях Российской Федерации за рубежом предусмотрена Федеральным законом для следующих категорий лиц:

- лиц без гражданства, имевших гражданство СССР (относится к проживающим в бывших республиках СССР).

При отсутствии перечисленных условий приобретение гражданства Российской Федерации возможно только после переезда в Россию.

Просим обратить внимание, что в соответствии с Законом 2002 г. при приобретении гражданства Российской Федерации иностранный гражданин должен обратиться в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от иностранного гражданства.

ну и бред :( хм...то есть если она до сих пор сидит на грин карте (лень природная) то ето может сыграть ей на руку в данном конкретном случае если она сначала подасть на граждаство РФ не имея по сути никакого гражданства а уже потом подаст на гражданство США?

справочник
03-25-2009, 06:06 PM
ну и бред :( хм...то есть если она до сих пор сидит на грин карте (лень природная) то ето может сыграть ей на руку в данном конкретном случае если она сначала подасть на граждаство РФ не имея по сути никакого гражданства а уже потом подаст на гражданство США?

С ГК может и прокатить, но, повторяю, они творят что хотят. Например, человека имеющего российский загранпаспорт (ими же выданный) заставляют подтверждать своё гражданство пропиской в России, либо (с соблюдением всех формальностей - листок убытия с постоянного места жительства в России и т.д.), вставать на консульский учёт.

Короче, произвол.

Elric
03-26-2009, 04:54 PM
С ГК может и прокатить, но, повторяю, они творят что хотят. Например, человека имеющего российский загранпаспорт (ими же выданный) заставляют подтверждать своё гражданство пропиской в России, либо (с соблюдением всех формальностей - листок убытия с постоянного места жительства в России и т.д.), вставать на консульский учёт.

Короче, произвол.

кстати о прописке....поскольку знакомая проживает в США то новый внутренний паспорт РФ у неё будет без прописки? (если конечно ей паспорт выдадут)

полгода на оформление внутреннего паспорта + полгода на оформление загран паспорта на основании нового внутреннего паспорта.

нескольких визитов в консульство РФ в большом яблоке просто не миновать :(

справочник
03-26-2009, 04:57 PM
1. кстати о прописке....поскольку знакомая проживает в США то новый внутренний паспорт РФ у неё будет без прописки? (если конечно ей паспорт выдадут)

2. полгода на оформление внутреннего паспорта + полгода на оформление загран паспорта на основании нового внутреннего паспорта.

3. нескольких визитов в консульство РФ в большом яблоке просто не миновать :(

1. Не думаю, что ей выдадут внутренний паспорт без прописки.

2. Не знаю сколько оформляют внутренний, но если будет прописана, то да - около полугода делается загран.

3. Да, с Нью-Йрком проблемы, в Вашингтоне всё несколько по-другому

Elric
03-26-2009, 05:06 PM
1. Не думаю, что ей выдадут внутренний паспорт без прописки.


хм...у неё есть тётушка в москве которая без вопросов пропишет племяшку у себя но тут возникает дилемма яйца и курицы...для прописки нужен паспорт, для паспорта нужна прописка :)

michell
03-26-2009, 07:11 PM
Прошла интервью по политике в июле 2008. Сказали ответ будет в течении 9 месяцев. Срок истек, ни ответа ни привета. Пробовала звонить им, сказали проверте статус на официальном сайте, но там тоже нет информации. Что делать?
Хочу написать им запрос, может кто поможет письмо составить?

справочник
03-26-2009, 07:19 PM
Прошла интервью по политике в июле 2008. Сказали ответ будет в течении 9 месяцев. Срок истек, ни ответа ни привета. Пробовала звонить им, сказали проверте статус на официальном сайте, но там тоже нет информации. Что делать?
Хочу написать им запрос, может кто поможет письмо составить?

Писать дело бесполезное. Пришлют отписку - "ждите ответа".

Лучше самой заявиться в офис.

Lev Kobrin
03-27-2009, 02:05 AM
хм...у неё есть тётушка в москве которая без вопросов пропишет племяшку у себя но тут возникает дилемма яйца и курицы...для прописки нужен паспорт, для паспорта нужна прописка :)
Вначале делается временная регистрация - такая отдельная бумажка с фотографией. По ней получается паспорт, а затем уже делается постоянная регистрация.

Lev Kobrin
03-27-2009, 02:07 AM
Прошла интервью по политике в июле 2008. Сказали ответ будет в течении 9 месяцев. Срок истек, ни ответа ни привета. Пробовала звонить им, сказали проверте статус на официальном сайте, но там тоже нет информации. Что делать?
Хочу написать им запрос, может кто поможет письмо составить?
Сказали, что ответ через 9 месяцев? такого не бывает, если только Вы не живете на Луне.
Второе: или Вы не поняли или Вас не поняли. Состояние кейса по убежищу нельзя проверить на официальном сайте.
Третье: чтобы писать запрос, в каждом офисе существуют свои специальные формы.

Elric
03-27-2009, 09:10 AM
Вначале делается временная регистрация - такая отдельная бумажка с фотографией. По ней получается паспорт, а затем уже делается постоянная регистрация.

о сколько нам открытий чудных...(с)

и регистрация и собственно пропискa делается только при личном присутствии ... хрен с ним, с етим гражданством...квартиру ету она сможет унаследовать и без гражданства РФ..большое спасибо за разьяснения

viktorsabade
03-27-2009, 09:28 AM
Генконсул США в РФ Курт Аменд в эфире Русской службы новостей в пятницу, 27 марта, заявил, что одной из главных целей США сегодня является отмена виз с Россией.

«Мы обсуждаем с правительством России, как продвинуться в этом вопросе. Мы считаем, что надо постепенно, шаг за шагом. Это процесс, и он должен быть взаимным. Конечно, это наша цель», - заявил генконсул, отвечая на вопрос о перспективах установления безвизового режима между США и Россией.

Генконсул отметил также, что в последний период наметилась тенденция к уменьшению количества отказов в выдаче виз россиянам. «За последние пять лет уровень отказов все меньше и меньше. В 95% случаев визы выдаются», - сказал Аменд. Всего, по его данным, в 2008 году американским посольством было выдано 170 тыс. виз гражданам РФ.

Касаясь причин, по которым американская сторона отказывает в выдаче виз россиянам, генконсул сказал: «Все зависит от того, какие у них отношения с резидентами за границей. Это касается причин, связанных с работой, семьей, доходами, то есть каковы эти параметры, которые заставят их вернуться в Россию».

Аменд сказал также, что срок пребывания россиян на территории США определяется иммиграционными властями и может доходить до двух лет. «Но обычно им дается шесть месяцев - туристам, бизнесменам, которые могут приезжать и уезжать свободно в этот период», - отметил генконсул, пишет газета «Взгляд».

Система Orphus
© Экспертный канал «ФедералПресс»

michell
03-27-2009, 09:45 AM
Сказали, что ответ через 9 месяцев? такого не бывает, если только Вы не живете на Луне.
Второе: или Вы не поняли или Вас не поняли. Состояние кейса по убежищу нельзя проверить на официальном сайте.
Третье: чтобы писать запрос, в каждом офисе существуют свои специальные формы.

так что делать?

справочник
03-27-2009, 09:53 AM
так что делать?

Я вроде сказал? Идти к ним надо. В асайлум офисах есть волк-ин часы. Обычно где-то с 13 до 15. Узнайте в вашем офисе.

Lev Kobrin
03-27-2009, 10:48 AM
так что делать?
Если Вы придете в офис, Вам дадут форму запроса и скажут заполнить и оставить или прислать им по почте. Редко когда они дают ответ при личном походе туда. Иногда да, дают, но, в основном, заставляют заполнять запрос.

OlegRed
03-27-2009, 05:37 PM
Генконсул США в РФ Курт Аменд в эфире Русской службы новостей в пятницу, 27 марта, заявил, что одной из главных целей США сегодня является отмена виз с Россией.

«Мы обсуждаем с правительством России, как продвинуться в этом вопросе. Мы считаем, что надо постепенно, шаг за шагом. Это процесс, и он должен быть взаимным. Конечно, это наша цель», - заявил генконсул, отвечая на вопрос о перспективах установления безвизового режима между США и Россией.

Генконсул отметил также, что в последний период наметилась тенденция к уменьшению количества отказов в выдаче виз россиянам. «За последние пять лет уровень отказов все меньше и меньше. В 95% случаев визы выдаются», - сказал Аменд. Всего, по его данным, в 2008 году американским посольством было выдано 170 тыс. виз гражданам РФ.

Касаясь причин, по которым американская сторона отказывает в выдаче виз россиянам, генконсул сказал: «Все зависит от того, какие у них отношения с резидентами за границей. Это касается причин, связанных с работой, семьей, доходами, то есть каковы эти параметры, которые заставят их вернуться в Россию».

Аменд сказал также, что срок пребывания россиян на территории США определяется иммиграционными властями и может доходить до двух лет. «Но обычно им дается шесть месяцев - туристам, бизнесменам, которые могут приезжать и уезжать свободно в этот период», - отметил генконсул, пишет газета «Взгляд».

Система Orphus
© Экспертный канал «ФедералПресс»


ага... а потом еще и китайцам визы отменят...

Alex5448
03-27-2009, 05:58 PM
ага... а потом еще и китайцам визы отменят...
Знаешь, когда я прочитал что отменят визы с Израилем, я хохотал и считал что нет шанса потому что:
1. Полно проституток, нелегалов и бандитов из РФ в Израиле.
2. Отношения Израиля с РФ не совсем ахти.

И вот, 20 сентября 2008 отменили обоюдно.
Так что черт знает, я не зарекаюсь.

larsen
03-27-2009, 07:08 PM
не зря я русский учила,,,)))

Vinn
03-27-2009, 07:14 PM
Знаешь, когда я прочитал что отменят визы с Израилем, я хохотал и считал что нет шанса потому что:
1. Полно проституток, нелегалов и бандитов из РФ в Израиле.
2. Отношения Израиля с РФ не совсем ахти.

И вот, 20 сентября 2008 отменили обоюдно.
Так что черт знает, я не зарекаюсь.

просто смысл в визах отпал
все уже были там, где хотели

ETTY
03-28-2009, 07:55 AM
ага... а потом еще и китайцам визы отменят...

Все может произойти, только вот лет энтак через хрен знает сколько :)

Nafania
03-28-2009, 10:26 AM
Moi vopros (vozmozhno zdes eto uzhe obsuzhdalos, no ya ne nashla otveta):

Chelovek prozhil v Amerike nelegalno bolshe 10 let (v'eghal legalno), rodilsa zdes rebenok... Slyshali, chto mozhno poprobovat poluchit dokumenti dokazav "strong ties to the country"... Pravda li eto? I na skolko dolgii i slozhnii eto process?

Zaranee spasibo.

справочник
03-28-2009, 10:53 AM
Мои вопрос (возможно здес ето уже обсуждалос, но я не нашла ответа):

Человек прожил в Америке нелегално болше 10 лет (вьегхал легално), родилса здес ребенок... Слышали, что можно попробоват получит документи доказав "стронг тиес то тхе цоунтры"... Правда ли ето? И на сколко долгии и сложнии ето процесс?

Заранее спасибо.

Правда. Статья 240а Акта иммиграции и натурализации. Для осуществления этого, необходимо нанять адвоката, который подаст дело в суд на генерального прокурора, с требованием выдать вам ГК на основании причинения хардшипа вашим родственникам (ребёнку) гражданам США.
Условия получения - гуд морал кэрактер, отсутствие судимостей и серьёзных нарушений.

EmPrEsS
03-28-2009, 10:56 AM
Знаешь, когда я прочитал что отменят визы с Израилем, я хохотал и считал что нет шанса потому что:
1. Полно проституток, нелегалов и бандитов из РФ в Израиле.
2. Отношения Израиля с РФ не совсем ахти.

И вот, 20 сентября 2008 отменили обоюдно.
Так что черт знает, я не зарекаюсь.

Ну и как видите - никто не повалил в ту благословенную страну и никакой глобальной катастрофы не случилось.

EmPrEsS
03-28-2009, 11:08 AM
о сколько нам открытий чудных...(с)

и регистрация и собственно пропискa делается только при личном присутствии ... хрен с ним, с етим гражданством...квартиру ету она сможет унаследовать и без гражданства РФ..большое спасибо за разьяснения

Надо начать с обмена советского паспорта на российский. Объяснить причины (семейные и пр. обстоятельства), заплатить штраф, если полагается.
Это все имеет смысл если действительно так необходимо именно российское гражданство.

После чего вы конкретно узнАете, что делать дальше. А именно - следовать установленному порядку. Ваша родственница не отказывалась же от гражданства в СССР. У неё есть все права - меньше (хотя не мало) волокиты чем, если бы она захотела получить гражданство - просто как говорится - "от балды". Это не совет, а мнение.

Всё намного проще. Сейчас в России прописка не имеет того значения, что имела в СССР и по закону - простая формальность. И отсутствие прописки не может препятствовать человеку выбирать как место жительства так и гражданство.

А отказаться можно в любое время - позже, если так положено ПОКА по российскому закону. НО она же пока что не гражданка Америки. Так что поменять паспорт и подтвердить желание оставаться гражданкой России - это только её выбор. Никто не может препятствовать этому.

Alex5448
03-28-2009, 11:12 AM
Ну и как видите - никто не повалил в ту благословенную страну и никакой глобальной катастрофы не случилось.
Да ничего не будет. Вот, в Западной Европе думали что если дадут полякам, чехам и прибалтам легально жить, то вся Восточная Европа повалится на Запад. Да, была иммиграция, но не потоп.

EmPrEsS
03-28-2009, 12:13 PM
Да ничего не будет. Вот, в Западной Европе думали что если дадут полякам, чехам и прибалтам легально жить, то вся Восточная Европа повалится на Запад. Да, была иммиграция, но не потоп.

Так и с Америкой ничего не случится, если НОРМАЛЬНЫЕ правила для въезда организуют, а не на основании странных с точки зрения здравого смысла ЗАПРЕТОВ.

Alex5448
03-28-2009, 12:51 PM
Так и с Америкой ничего не случится, если НОРМАЛЬНЫЕ правила для въезда организуют, а не на основании странных с точки зрения здравого смысла ЗАПРЕТОВ.
Наила открой тему что такое для тебя "нормальные правила", а то здесь "быстрый вопрос" и мы флудим.

EmPrEsS
03-28-2009, 12:54 PM
Наила открой тему что такое для тебя "нормальные правила", а то здесь "быстрый вопрос" и мы флудим.

Мы - неправильное слово.

Lev Kobrin
03-28-2009, 01:27 PM
Всё намного проще. Сейчас в России прописка не имеет того значения, что имела в СССР и по закону - простая формальность. И отсутствие прописки не может препятствовать человеку выбирать как место жительства так и гражданство.
Откуда такие познания, Вы живете в России сами или слышали от других?
Прописка не имеет значения потому что ее просто нет. Есть регистрация, и она имеет еще какое значение.

EmPrEsS
03-28-2009, 01:33 PM
Откуда такие познания, Вы живете в России сами или слышали от других?
Прописка не имеет значения потому что ее просто нет. Есть регистрация, и она имеет еще какое значение.

Я именно о регистрации и говорю. "Прописка" имя нарицательное не вышло еще из обихода просто.

Значение регистрации - не привилегия её иметь, это бюрократическая регистрация факта проживания в определенном месте. Место выбирает человек и никто ему не указ - где ему жить.

справочник
03-28-2009, 04:13 PM
Я именно о регистрации и говорю. "Прописка" имя нарицательное не вышло еще из обихода просто.

Значение регистрации - не привилегия её иметь, это бюрократическая регистрация факта проживания в определенном месте. Место выбирает человек и никто ему не указ - где ему жить.

Какой изумительный бред ...

Стало быть разрешительную систему регистрации в России заменили на уведомительную?

И давно этот факт случимшись? Ась?

EmPrEsS
03-28-2009, 04:18 PM
Какой изумительный бред ...

Стало быть разрешительную систему регистрации в России заменили на уведомительную?

И давно этот факт случимшись? Ась?

А вы об этом не знали? Тогда вам должно быть стыдно.

п.с. И речь идет о гражданах России, заметьте.

Alex5448
03-28-2009, 04:20 PM
Какой изумительный бред ...

Стало быть разрешительную систему регистрации в России заменили на уведомительную?

И давно этот факт случимшись? Ась?
То есть кто то может не разрешить Ване (простой 25 летний парень, без судимостей и проблем с людьми/органами, армией) переехать из Урюпинска в Москву? И как это соотвествует с Конституцией РФ?

справочник
03-28-2009, 04:56 PM
То есть кто то может не разрешить Ване (простой 25 летний парень, без судимостей и проблем с людьми/органами, армией) переехать из Урюпинска в Москву? И как это соотвествует с Конституцией РФ?

Противоречит, естественно. И суд даже Конституционный заседал. И верховный заседал. И решения принимал. Однако воз и ныне там.


Трудно было ожидать, что институт прописки будет разрушен в один день. Такое принципиальное изменение системы учета население, исключающее управление его передвижением, не могло сразу быть принято органами внутренних дел и иными органами исполнительной власти. Только в 1995г. было издано Постановление Правительства РФ №713 «Об утверждении правил регистрации снятия с учета граждан РФ». Правила вводили много ограничительных норм: на размер жилой площади на одного человека, на срок временной регистрации и проч. Кроме того, законодательные и исполнительные власти субъектов федерации, в первую очередь в Москве, Краснодарском и Ставропольском краях, Воронежской области и других, выпустили свои нормативные акты, ограничивающие возможности регистрации (прописки) на их территории. Начиная с 1996г. Конституционный Суд РФ в многочисленных постановлениях признавал эти акты противоречащими Конституции РФ. В феврале 1998г. Конституционный Суд РФ Постановлением №4-П признал незаконными ограничения, заложенные в Постановлении Правительства №713. Конституционный Суд отметил, что его решение является основанием отмены положений других нормативных актов, основанных на тех же нормах или воспроизводящих их. Дальнейший процесс обжалования региональных актов проходил через решения Верховного Суда РФ.

Однако вместо отмененных актов немедленно возникали новые. К сожалению, процесс приведения правил регистрации в соответствие с новыми принципами не окончен по сей день. Субъекты федерации продолжают выпускать новые акты, которые действуют до тех пор, пока очередным решением суда они не будут отменены. Это привело к тому, что в определенных регионах многие жители остались без регистрации по месту жительства.

Вы, наверно, слышали про турок-месхетинцев, которых США, поголовно, признали беженцами и забрали сюда. Всю нацию - свыше 12 тысяч семей. Причина - отказ в регистрации (прописке) даже в своих, купленных домах. И, как результат этого, отсутствие медицинской помощи, обучения, работы и т.д.

EmPrEsS
03-28-2009, 06:10 PM
Противоречит, естественно. И суд даже Конституционный заседал. И верховный заседал. И решения принимал. Однако воз и ныне там.

Вы, наверно, слышали про турок-месхетинцев, которых США, поголовно, признали беженцами и забрали сюда. Всю нацию - свыше 12 тысяч семей. Причина - отказ в регистрации (прописке) даже в своих, купленных домах. И, как результат этого, отсутствие медицинской помощи, обучения, работы и т.д.

И была принята поправка к конституции, хотите сказать?

Дарья77
03-28-2009, 06:15 PM
у мужа остекла виза H1B, но он сменил работодателя и получил новую I-94 и 797 на пару лет вперед. у меня H4 и I-94 с визой до 1 октября. могу я поехать в россию и получить I-94 с такой же датой как у него, но не получать новую визу? хочу съездить домой:)
заранее спасибо

OlegRed
03-28-2009, 06:24 PM
Знаешь, когда я прочитал что отменят визы с Израилем, я хохотал и считал что нет шанса потому что:
1. Полно проституток, нелегалов и бандитов из РФ в Израиле.
2. Отношения Израиля с РФ не совсем ахти.

И вот, 20 сентября 2008 отменили обоюдно.
Так что черт знает, я не зарекаюсь.

Алекс. Отмена виз с Россией (да и с любой другой страной) может произойти ТОЛЬКО в случае выравнивания жизненных уровней, чего еще не произойдет по крайней мере энное количество десятков лет.

справочник
03-28-2009, 06:37 PM
И была принята поправка к конституции, хотите сказать?

Вы опять бредите? Какая поправка? К какой конституции?

справочник
03-28-2009, 06:41 PM
1. у меня H4 и I-94 с визой до 1 октября.

2. могу я поехать в россию и получить I-94 с такой же датой как у него,

3. но не получать новую визу? хочу съездить домой:)


1. I-94 до 1 октября или виза Н-4 до 1 октября?

2. В России I-94 не выдают. Выдают при въезде в США.

3. Ответ может быть после вашего ответа на первый вопрос.

taf
03-28-2009, 07:05 PM
И была принята поправка к конституции, хотите сказать?
можно подумать, все остальные действия властей соответствуют всем законам...

Дарья77
03-28-2009, 07:43 PM
Виза и I-94 до 1 октября у меня. заране спасибо:)

справочник
03-28-2009, 07:52 PM
Виза и I-94 до 1 октября у меня. заране спасибо:)

В этом случае вы можете въезжать и выезжать из США вплоть до 1 октября.
Дальше есть два варианта.
1. При очередном въезде вы можете показать продление вашего статуса (если заранее получите) и получить новую I-94 до истечения этого статуса.

2. Получить дома новую визу (по супругу) и, опять же при въезде, получить новый статус до истечения статуса супруга или визы. (что дольше)

Дарья77
03-28-2009, 07:58 PM
Справочник. спасибо за ответ. а могу я сейчас выехать и вернувшись через неделю получить в JFK I-94 с датой как у мужа в новой I-94 и 797? будет ли продлением статуса o котором Вы пишете новая I-94?

справочник
03-28-2009, 08:03 PM
1. а могу я сейчас выехать и вернувшись через неделю получить в JFK I-94 с датой как у мужа в новой I-94 и 797?

2. будет ли продлением статуса o котором Вы пишете новая I-94?

1. Можете, если у вас тоже будет продлён производный от супруга статус.

2. При въезде всегда выдаётся новая I-94. Срок на ней определяется вашим статусом.

Дарья77
03-28-2009, 08:20 PM
а как называется этот документ что у меня продлен статус и где его взять?

Lev Kobrin
03-29-2009, 12:19 AM
а как называется этот документ что у меня продлен статус и где его взять?
В иммигрэйшн. Нужно подавать анкету на продление статуса, приложив, при этом, продление статуса супруга.

Lev Kobrin
03-29-2009, 12:23 AM
Я именно о регистрации и говорю. "Прописка" имя нарицательное не вышло еще из обихода просто.

Значение регистрации - не привилегия её иметь, это бюрократическая регистрация факта проживания в определенном месте. Место выбирает человек и никто ему не указ - где ему жить.
Не надо ничего путать и передергивать. Никто не говорит об указе, где жить. Речь шла о значении регистрации - можно ли без нее обойтись? Так вот еще раз, регистрация в России имеет огромное значение, без нее Вы не только не найдете работу (официально, естественно), но даже не сможете обратиться за медицинской помощью (я не имею в виду платные клиники), открыть счет в банке, получить водительские права, и много другое.

Дарья77
03-29-2009, 12:49 AM
а как будет называться документ который мне дадут, подтверждающий сой статус?

EmPrEsS
03-29-2009, 05:09 AM
Вы опять бредите? Какая поправка? К какой конституции?

Могу напомнить - о разрешительном, а не об уведомительном... порядке регистрации граждан по месту жительства. (П.с. вы настаиваете, что - разрешительный несмотря на то, что сами признали, что это противоречит конституции и более того ещё не было прецедента, что бы конституционный суд признал правоту разрешительного порядка.)

Большая часть жилого фонда сейчас приватизирована. Кого хотят сами хозяева - того и регистрируют. Разрешение нужно только для муниципального жилья и то только по причине норм - квадратные метры на количество проживающих из санитарно-гигиенических и прочих бытовых соображений.

Lev Kobrin
03-29-2009, 05:58 AM
Могу напомнить - о разрешительном, а не об уведомительном... порядке регистрации граждан по месту жительства. (П.с. вы настаиваете, что - разрешительный несмотря на то, что сами признали, что это противоречит конституции и более того ещё не было прецедента, что бы конституционный суд признал правоту разрешительного порядка.)

Большая часть жилого фонда сейчас приватизирована. Кого хотят сами хозяева - того и регистрируют. Разрешение нужно только для муниципального жилья и то только по причине норм - квадратные метры на количество проживающих из санитарно-гигиенических и прочих бытовых соображений.
Вы - чистый схоласт. Вам про Ивана, Вы - про Петра.

Lev Kobrin
03-29-2009, 06:02 AM
а как будет называться документ который мне дадут, подтверждающий сой статус?
Форма I-797A - Notice of Action

Lilu
03-29-2009, 06:38 AM
Алекс. Отмена виз с Россией (да и с любой другой страной) может произойти ТОЛЬКО в случае выравнивания жизненных уровней, чего еще не произойдет по крайней мере энное количество десятков лет.

То-то в ноябре отменили визовый режим с кучкой стран восточной Европы;) Можно подумать, уровень жизни выровнялся. :D
Были тут дискуссии, в частности о прибалтийских странах, что безвизового режима им не видать лет 10, да Грецию в пример приводили. :D А оказалось, что раздача безвизового режима еще и может быть банальным объектом сделки.

EmPrEsS
03-29-2009, 06:44 AM
можно подумать, все остальные действия властей соответствуют всем законам...

Ну так и я о том же. Только незнание законов простыми гражданами (лень даже конституцию - основной закон - перечитать всего лишь) и способствует этому закостенелому мышлению, что "вышестоящие", что хотят то и делают, ну и отсюда - слуги народа совсем забыли о своем истинном предназначении.

EmPrEsS
03-29-2009, 06:55 AM
Не надо ничего путать и передергивать. Никто не говорит об указе, где жить. Речь шла о значении регистрации - можно ли без нее обойтись? Так вот еще раз, регистрация в России имеет огромное значение, без нее Вы не только не найдете работу (официально, естественно), но даже не сможете обратиться за медицинской помощью (я не имею в виду платные клиники), открыть счет в банке, получить водительские права, и много другое.

Вы меня извините, но вы заблуждаетесь. Отсутствие регистрации не может быть причиной отказа в приёме на работу и получения бесплатной медицинской помощи (опять же о рос. гражданах речь). Многие предпочитают ходить в платные клиники - несмотря на наличие регистрации.

Регистрация - лишь звено цепи - прежде всего связано с налогами - в какой офис платить. Чистая формальность - по закону.

Иначе по-вашему - паспорт гражданина ниже по рангу, чем простая регистрация места жительства? (Сори :rolleyes:)

п.с. Мы говорим немного о разном, я понимаю. Я говорю о том, что мне, например, достаточно ОДНОЙ регистрации в паспорте и я знаю, что требование получать лишний документ о регистрации по месту временного пребывания и манипулировать ещё допуском к элементарным правам человека по причине отсутствия такой регистрации - это бред, возведенный в "закон".

п.п.с. Обращаюсь к закону - оказывается предыдущее (выделено выше) - как раз является нарушением закона.

yulia25
03-29-2009, 09:55 AM
скажите пожалуйста, нужно ли моему мужу на интервью в иммигрейшн иметь паспорт, как доказательство гражданства, если он гражданин по рождению, или достаточно одного свидетельства о рождении? спасибо

справочник
03-29-2009, 09:57 AM
скажите пожалуйста, нужно ли моему мужу на интервью в иммигрейшн иметь паспорт, как доказательство гражданства, если он гражданин по рождению, или достаточно одного свидетельства о рождении? спасибо

Достаточно свидетельства и любого документа с фотографией и именем.

edik
03-29-2009, 10:58 AM
Наверно тема уже была, тогда извиняюсь...Короче, если человек приезжает по туристической визе на несколько месяцев, как обстоит дело с медициной? Купить (если есть) медицинскую страховку (в Киеве) до приезда, или можно здесь уже преобрести? Благодарю.

Lev Kobrin
03-29-2009, 11:29 AM
Наверно тема уже была, тогда извиняюсь...Короче, если человек приезжает по туристической визе на несколько месяцев, как обстоит дело с медициной? Купить (если есть) медицинскую страховку (в Киеве) до приезда, или можно здесь уже преобрести? Благодарю.
Можно и так и этак. Но я бы предпочел покупать на месте.

Lev Kobrin
03-29-2009, 11:30 AM
Вы меня извините, но вы заблуждаетесь. Отсутствие регистрации не может быть причиной отказа в приёме на работу и получения бесплатной медицинской помощи (опять же о рос. гражданах речь). Многие предпочитают ходить в платные клиники - несмотря на наличие регистрации.

Регистрация - лишь звено цепи - прежде всего связано с налогами - в какой офис платить. Чистая формальность - по закону.

Иначе по-вашему - паспорт гражданина ниже по рангу, чем простая регистрация места жительства? (Сори :rolleyes:)

п.с. Мы говорим немного о разном, я понимаю. Я говорю о том, что мне, например, достаточно ОДНОЙ регистрации в паспорте и я знаю, что требование получать лишний документ о регистрации по месту временного пребывания и манипулировать ещё допуском к элементарным правам человека по причине отсутствия такой регистрации - это бред, возведенный в "закон".

п.п.с. Обращаюсь к закону - оказывается предыдущее (выделено выше) - как раз является нарушением закона.
Скажите, Вы, случайно, не на юриста учитесь? Из Вас прямо пышит наивным романтизмом.

Alexa15
03-29-2009, 11:46 AM
Наверно тема уже была, тогда извиняюсь...Короче, если человек приезжает по туристической визе на несколько месяцев, как обстоит дело с медициной? Купить (если есть) медицинскую страховку (в Киеве) до приезда, или можно здесь уже преобрести? Благодарю.

Я всем своим, когда приезжают, делала страховку еще дома. Получается дешевле. Мама так вообще делала так: открыли в банке счет, и в этом банке было педложение: при открытии счета бесплатная страховка AIG сроком до 60 дней с момента въезда в другую страну. Она у меня два раза ей пользовалась никаких проблем.

Дарья77
03-29-2009, 01:08 PM
Форма I-797A - Notice of Action

у меня же виза H4 и форма I-797 всегда была и есть только у мужа, сейчас к него новая от нового работодателя I-797 на 2 года вперед. развк у меня может быть своя на мое имя I-797? я всегда его показывала и в посольстве и в JFK на въезде?

Lev Kobrin
03-29-2009, 01:11 PM
у меня же виза H4 и форма I-797 всегда была и есть только у мужа, сейчас к него новая от нового работодателя I-797 на 2 года вперед. развк у меня может быть своя на мое имя I-797? я всегда его показывала и в посольстве и в JFK на въезде?
Вы же хотите продлить свой статус? Значит Вы получите бумагу на свое имя, и стоять там будет Н-4.

edik
03-29-2009, 02:19 PM
Можно и так и этак. Но я бы предпочел покупать на месте.

Спасибо за ответ. Прошу только уточнить: на месте, это в Киеве, или тут? Возможно ли ситуация, при которой Американский провайдер откажется признавать Украинскую страховку и потребует полную предоплату, а потом, мол, разбирайтесь со своей страховкой сами? Речь, конечно, идёт об экстремальных ситуациях, когда поход к врачу/госпиталь неизбежен. По мелочам никто к врачу обращаться не собирается. Ещё раз благодарю.

Дарья77
03-29-2009, 03:19 PM
Вы же хотите продлить свой статус? Значит Вы получите бумагу на свое имя, и стоять там будет Н-4.

Лев, я здесь давно, и у меня раньше не было I-797. Когда я получала визу и I-94 раньше у меня всегда просили показать I-94 мужа, что я и делала. а что теперь изменилось?

easy
03-29-2009, 03:30 PM
развк у меня может быть своя на мое имя I-797?
да. оформляется одновременно и ваша и его.

Дарья77
03-29-2009, 04:30 PM
он только что получил свою, я про это и говорю. на два года вперед.

Lev Kobrin
03-30-2009, 01:20 AM
Спасибо за ответ. Прошу только уточнить: на месте, это в Киеве, или тут? Возможно ли ситуация, при которой Американский провайдер откажется признавать Украинскую страховку и потребует полную предоплату, а потом, мол, разбирайтесь со своей страховкой сами? Речь, конечно, идёт об экстремальных ситуациях, когда поход к врачу/госпиталь неизбежен. По мелочам никто к врачу обращаться не собирается. Ещё раз благодарю.
В Штатах, конечно.

Lev Kobrin
03-30-2009, 01:21 AM
он только что получил свою, я про это и говорю. на два года вперед.
Вот отправляете копию его формы и получаете продление на себя.

Alex_3112
03-30-2009, 03:14 PM
Вот отправляете копию его формы и получаете продление на себя.
Если она будет получать визу в консульстве, то продлевать статус H-4 в штатах необязательно. В консульстве проставят срок согласно статусу мужа.

Lev Kobrin
03-30-2009, 07:19 PM
Если она будет получать визу в консульстве, то продлевать статус H-4 в штатах необязательно. В консульстве проставят срок согласно статусу мужа.
Об этом уже говорили - в консульстве, если будет получать новую визу. Но она в Штатах, и ей просто нужно продлить свой статус.

Mina
03-30-2009, 09:37 PM
Доброе время суток! Ситуация такая - 12 марта было интервью,все прошло хорошо, сказали,что их смутило только одно - большая реакция манту,но т к доктор сделал х-рэй,то все в порядке,все у нас замечательно и должна мне гринкарта прийти в течение 2-4 недель. В итоге,сегодня сестра(!)бывшей жены(!) моего мужа(!)(золовка,вроде так называется),которая живет в Остине(!)(мы в Далласе) получает письмо на свой адрес(!) на мое имя(!) от им властей. В этом письме говорится следующее - file a change of addres showing your current address. и you must provide an I-601 Waiver for grounds of inadmissibility along with statement of extreme hardship from qualified family member. Я в панике! Что за бред! Почему они послали на другой адрес это письмо,мы этот адрес нигде не указывали и свой ни разу не меняли! И что вообще означает второе предложение? Им опять не понравилась моя реакция Манту и они думают,что у меня ТВ? Может кто с таким сталкивался? Помогите, пожалуйста,понять в чем дело!:(

larsen
03-30-2009, 10:00 PM
а у вас был адвокат на интервью?

OlegRed
03-30-2009, 10:07 PM
Доброе время суток! Ситуация такая - 12 марта было интервью,все прошло хорошо, сказали,что их смутило только одно - большая реакция манту,но т к доктор сделал х-рэй,то все в порядке,все у нас замечательно и должна мне гринкарта прийти в течение 2-4 недель. В итоге,сегодня сестра(!)бывшей жены(!) моего мужа(!)(золовка,вроде так называется),которая живет в Остине(!)(мы в Далласе) получает письмо на свой адрес(!) на мое имя(!) от им властей. В этом письме говорится следующее - file a change of addres showing your current address. и you must provide an I-601 Waiver for grounds of inadmissibility along with statement of extreme hardship from qualified family member. Я в панике! Что за бред! Почему они послали на другой адрес это письмо,мы этот адрес нигде не указывали и свой ни разу не меняли! И что вообще означает второе предложение? Им опять не понравилась моя реакция Манту и они думают,что у меня ТВ? Может кто с таким сталкивался? Помогите, пожалуйста,понять в чем дело!:(

Значит, вас подоздревают в причастности к одной из этих категорий

• Have been determined to have a communicable disease
• Have been determined to have a dangerous physical or mental disorder
• Have been determined to be a drug or alcohol abuser
• Have committed serious criminal acts, including crimes involving moral turpitude, drug trafficking, and prostitution
• Are likely to become a public charge
• Have used fraud or other illegal means to enter the United States (misrepresentation)
• Have accumulate illegal presence in the United States of more than 180 days
• Have a two foreign residency requirement (for former exchange visitors).

Судя по вашему рассказу это, скорее всего первый пункт. Хотя? Кто ж вашу жизнь знает?

Дело хреновое, спорить с ними невозможно, нужно заполнять waiver и молиться.

Mina
03-30-2009, 10:28 PM
а у вас был адвокат на интервью?

нет,мы все делали без адвотката

Mina
03-30-2009, 10:32 PM
Судя по вашему рассказу это, скорее всего первый пункт. Хотя? Кто ж вашу жизнь знает?

Дело хреновое, спорить с ними невозможно, нужно заполнять waiver и молиться.

Да,судя по моей жизни это первый пункт. Завтра позвоним, может они ошиблись (не в первый раз,кстати). Если нет - будем заполнять и молиться. обидно, чес слово - т к еще 545 долларов им заплати и неизвестно насколько это затянется....

Дарья77
03-30-2009, 11:40 PM
спасибо всем за ответы не мой вопрос.
еще 2 вопроса:
1 нам нужен адвокат или сами посылаем?
2 Вы не пришлете ссылку по поводу того какие длкументы и кула конкретно посылать?
Заранее большое спасибо

Lev Kobrin
03-31-2009, 07:58 AM
Да,судя по моей жизни это первый пункт. Завтра позвоним, может они ошиблись (не в первый раз,кстати). Если нет - будем заполнять и молиться. обидно, чес слово - т к еще 545 долларов им заплати и неизвестно насколько это затянется....
Я бы лучше не звонил, а сходил прямо в офис, вызвал своего интервьюера с спросил бы у него, начиная с адреса.

Mina
03-31-2009, 09:45 AM
Я бы лучше не звонил, а сходил прямо в офис, вызвал своего интервьюера с спросил бы у него, начиная с адреса.

О,а я не знала,что так можно сделать. Я думала можно только на инфопас записаться. Надо будет попробовать,тем более,что я до сих пор помню как его зовут. Такой нормальный дядечка был и так напортачил,особенно про адрес. А если бы письмо попало в руки к бывшей жене(она иногда месяцами гостит у своей сестры)???Она бы его выкинула и не видать мне моей гринкарты как своих ушей! В общем,пардон за флуд,я просто в бешенстве!!!Спасибо за ответы!!

Lev Kobrin
03-31-2009, 10:38 AM
О,а я не знала,что так можно сделать. Я думала можно только на инфопас записаться. Надо будет попробовать,тем более,что я до сих пор помню как его зовут. Такой нормальный дядечка был и так напортачил,особенно про адрес. А если бы письмо попало в руки к бывшей жене(она иногда месяцами гостит у своей сестры)???Она бы его выкинула и не видать мне моей гринкарты как своих ушей! В общем,пардон за флуд,я просто в бешенстве!!!Спасибо за ответы!!
Удачи Вам!

Floridian
03-31-2009, 11:20 PM
Заполняю 131-ю форму на RTD. Имею ГК, получил как беженец. В инструкции написано: you must attach a copy of the document issued to you by USCIS showing your refugee or asylee status and the expiration day of such status. Мне это не надо прикладывать? А если надо, что прикладывать если у меня ГК?

Вообще, кроме самого аппликейшена, чека на $385 и фотографий - ничего прикладывать к 131-й форме не нужно?

ETTY
04-01-2009, 05:18 AM
Заполняю 131-ю форму на RTD. Имею ГК, получил как беженец. В инструкции написано: you must attach a copy of the document issued to you by USCIS showing your refugee or asylee status and the expiration day of such status. Мне это не надо прикладывать? А если надо, что прикладывать если у меня ГК?

Вообще, кроме самого аппликейшена, чека на $385 и фотографий - ничего прикладывать к 131-й форме не нужно?

Насколько я помню нужно просто приложить копию ГК, ведь на ней стоит категория AS-6

Lev Kobrin
04-01-2009, 09:00 AM
Заполняю 131-ю форму на RTD. Имею ГК, получил как беженец. В инструкции написано: you must attach a copy of the document issued to you by USCIS showing your refugee or asylee status and the expiration day of such status. Мне это не надо прикладывать? А если надо, что прикладывать если у меня ГК?

Вообще, кроме самого аппликейшена, чека на $385 и фотографий - ничего прикладывать к 131-й форме не нужно?
Etti ответил Вам правильно по поводу гринкарты. Но я бы советовал подавать сразу на Reentry Permit, все-таки его дают на 2 года.

AlexTX
04-01-2009, 02:54 PM
Если сестра жены(гражданка) подает на воссоединение(это на всякий случай на будущее, когда дети подрастут, не понятно что через 11-12 лет в России будет), то повлияет ли это на получение нами виз (B1-B2), т.к. 1-2 раза в год мы приезжаем в штаты на отдых?

справочник
04-01-2009, 03:58 PM
Если сестра жены(гражданка) подает на воссоединение(это на всякий случай на будущее, когда дети подрастут, не понятно что через 11-12 лет в России будет), то повлияет ли это на получение нами виз (B1-B2), т.к. 1-2 раза в год мы приезжаем в штаты на отдых?

Повлияет. После подачи на неё документов, она будет считатся итендед иммигрант и неиммиграционные визы ей уже не положены.

Alexa15
04-01-2009, 05:28 PM
Повлияет. После подачи на неё документов, она будет считатся итендед иммигрант и неиммиграционные визы ей уже не положены.

Я так понимаю,что не ей, а всей семье? Если сестра граждака подает на воссединение с замужней сестрой ( муж и дети). То им всем уже неимиграционные визы не положены. Он же говорит что они каждый год в штаты отдыхать ездят. Так?

справочник
04-01-2009, 05:33 PM
Я так понимаю,что не ей, а всей семье? Если сестра граждака подает на воссединение с замужней сестрой ( муж и дети). То им всем уже неимиграционные визы не положены. Он же говорит что они каждый год в штаты отдыхать ездят. Так?

Семья может и проскочить, они же не обязаны писать в анкетах дальних родственников за границей, а в пункте о том, подавали на вас иммиграционную визу, они не соврут написав нет. Сестра подаёт только на неё.

Justsummer
04-02-2009, 10:55 AM
Еще один вопросик по поводу интервью на ГК.
В списке документов, которые могут понадобиться, есть пункт "корреспонденция". Имеется ли в виду наша переписка поначалу или любые письма для нас на наш адрес? Если их интересует переписка между нами, то что нести: распечатки некоторых emails и бумажные письма? Их ведь не заберут, чтобы положить в файл? А нужно ли показывать какие-нибудь рекламные рассылки, если на них, например, стоит только имя одного из нас?

Lev Kobrin
04-02-2009, 12:40 PM
Еще один вопросик по поводу интервью на ГК.
В списке документов, которые могут понадобиться, есть пункт "корреспонденция". Имеется ли в виду наша переписка поначалу или любые письма для нас на наш адрес? Если их интересует переписка между нами, то что нести: распечатки некоторых emails и бумажные письма? Их ведь не заберут, чтобы положить в файл? А нужно ли показывать какие-нибудь рекламные рассылки, если на них, например, стоит только имя одного из нас?
Интервью по поводу чего? Может Вам вообще корреспонденция не нужна.

AlexTX
04-02-2009, 01:14 PM
Повлияет. После подачи на неё документов, она будет считатся итендед иммигрант и неиммиграционные визы ей уже не положены.

Она гне сможе больше въехат в штаты ? Или есть варианты?

Justsummer
04-02-2009, 01:28 PM
Интервью по поводу чего? Может Вам вообще корреспонденция не нужна.

Ой, забыла уточнить, что это по замужеству. В этом случае как с корреспонденцией поступать?

справочник
04-02-2009, 01:39 PM
Она гне сможе больше въехат в штаты ? Или есть варианты?

Новую визу, скорее всего не получить, а могут аннулировать и существующую.

справочник
04-02-2009, 01:40 PM
Ой, забыла уточнить, что это по замужеству. В этом случае как с корреспонденцией поступать?

Их не интересует ваша личная корреспонденция. А вот корреспонденция, где плучателем значитесь вы оба - может пригодиться.

Justsummer
04-02-2009, 01:51 PM
Их не интересует ваша личная корреспонденция. А вот корреспонденция, где плучателем значитесь вы оба - может пригодиться.

То есть, не надо нести нашу переписку, которую мы вели в начале знакомства, а также всякие рекламы и письма на наши имена отдельно, но на общий адрес? Но дело в том, что у нас только из банка приходит письмо с двумя именами, а больше ничего такого не помню...

справочник
04-02-2009, 04:28 PM
То есть, не надо нести нашу переписку, которую мы вели в начале знакомства, а также всякие рекламы и письма на наши имена отдельно, но на общий адрес? Но дело в том, что у нас только из банка приходит письмо с двумя именами, а больше ничего такого не помню...

Переписка не нужна. Нужно доказательство совместного проживания. Это могут быть - лиз или мортгейдж, банковские счета, страховки, и т.д. Т.е. любые бумаги, где есть оба ваши имени.

Justsummer
04-02-2009, 04:31 PM
Переписка не нужна. Нужно доказательство совместного проживания. Это могут быть - лиз или мортгейдж, банковские счета, страховки, и т.д. Т.е. любые бумаги, где есть оба ваши имени.

Хорошо, спасибочки! :)

vlad68
04-02-2009, 11:00 PM
Cкажите пожалуйста.Если у меня до до начала иммиграционного процесса
виза была просрочена на два года и гринка пендинг 3 года,можно ли заказать травел паспорт и вьехать обратно без большого риска.

Lev Kobrin
04-03-2009, 12:49 AM
Cкажите пожалуйста.Если у меня до до начала иммиграционного процесса
виза была просрочена на два года и гринка пендинг 3 года,можно ли заказать травел паспорт и вьехать обратно без большого риска.
Если Вы говорите про Адванс Пароль и у Вас был "перестой", то они сами не рекомендуют выезжать до тех пор, пока не получите гринкарту.

AlexTX
04-03-2009, 08:32 AM
Сестра жены(гражданка) подает на воссоединение с сестрой (моей женой). Когда остальные члены нашей семьи(я и ребенок) смогут получить эммиграционную визу? Одновременно с ней или это будет дополнительный процесс(послее получения женой) который займет энное кол-во лет?

справочник
04-03-2009, 08:34 AM
Сестра жены(гражданка) подает на воссоединение с сестрой (моей женой). Когда остальные члены нашей семьи(я и ребенок) смогут получить эммиграционную визу? Одновременно с ней или это будет дополнительный процесс(послее получения женой) который займет энное кол-во лет?

Все члены семьи иммигранта въезжают с ним одновременно.

AlexTX
04-03-2009, 09:04 AM
Все члены семьи иммигранта въезжают с ним одновременно.

После начала процесса наша семья больше не сможет въехать по B1/B2 (они у нас 2х летние действующие) или получить новые? Есть ли другие визы для такого случая, как продолжат посещать штаты следущие 10-12 лет?

справочник
04-03-2009, 09:26 AM
1. После начала процесса наша семья больше не сможет въехать по B1/B2 (они у нас 2х летние действующие) или получить новые?

2. Есть ли другие визы для такого случая, как продолжат посещать штаты следущие 10-12 лет?

1. Основной иммигрант - почти 100%

2. Нет.

vlad68
04-03-2009, 09:32 AM
скажите пожалуйста!Можно ли подать в федеральный суд на иммигрэшку
заставить их принять решение по гринкарте.Потому как они не хотят принять решение уже как 3 года и отказать не могут.Офицер Маккормик откровенно издевается.Последнее ее требование подтвердить российское
сведетельство оразводе в амер.посольстве в Москве.Она подняла мою
анкету с посольства в москве.Я не удивлюсь если она потребует достать звезду с неба.Что можно сделать в такой ситуации.Я звонил в посольство они не могут сертифиц.русские док.Я достал док.с апостиллем но ей все равно .Она некогда не примет решение.

Lev Kobrin
04-03-2009, 10:58 AM
скажите пожалуйста!Можно ли подать в федеральный суд на иммигрэшку
заставить их принять решение по гринкарте.Потому как они не хотят принять решение уже как 3 года и отказать не могут.Офицер Маккормик откровенно издевается.Последнее ее требование подтвердить российское
сведетельство оразводе в амер.посольстве в Москве.Она подняла мою
анкету с посольства в москве.Я не удивлюсь если она потребует достать звезду с неба.Что можно сделать в такой ситуации.Я звонил в посольство они не могут сертифиц.русские док.Я достал док.с апостиллем но ей все равно .Она некогда не примет решение.
Можно, но вряд ли Вы найдете хоть одного адвоката, который возьмется за это дело.

vlad68
04-03-2009, 11:36 AM
В нюерке берутся бес проблем.Во флориде адвокаты кем то запуганы и боятся носа высунуть.Я думаю подать самому.Это будет стоить только 350 долларов.

Lev Kobrin
04-03-2009, 11:48 AM
В нюерке берутся бес проблем.Во флориде адвокаты кем то запуганы и боятся носа высунуть.Я думаю подать самому.Это будет стоить только 350 долларов.
Ну тогда удачи Вам!

справочник
04-03-2009, 12:26 PM
Я думаю подать самому.Это будет стоить только 350 долларов.

А водородную бомбу самому собрать? Это будет стоить гораздо дороже. Ирану запродадите ...

Fofinha
04-03-2009, 11:04 PM
Кто нибудь знает, может ли гражданин Канады, получить в канаде визу в Россию, приехать в штаты и уже отсуда полететь в россию?

Alex5448
04-03-2009, 11:06 PM
Кто нибудь знает, может ли гражданин Канады, получить в канаде визу в Россию, приехать в штаты и уже отсуда полететь в россию?
Если против него нет всяких депортаций и банов, то да.

Fofinha
04-03-2009, 11:07 PM
Если против него нет всяких депортаций и банов, то да.
А не скажут ему чтоб он из дома(канады) летел?

Alex5448
04-03-2009, 11:09 PM
А не скажут ему чтоб он из дома(канады) летел?
Кто ему такое может сказать:confused:

Fofinha
04-03-2009, 11:10 PM
Кто ему такое может сказать:confused:
в аеропорту.. :27:

Odinokiy_Ostrov
04-03-2009, 11:10 PM
А не скажут ему чтоб он из дома(канады) летел?

Какая разница откуда он летит? Российскую визу ему дают для вьезда в Россию. Откуда он туда вьедет - не важно.

Alex5448
04-03-2009, 11:12 PM
в аеропорту.. :27:
Никто ничего не скажет.

Fofinha
04-03-2009, 11:18 PM
Ага поняла, Спасибо большое!

А еше вот такой вопрос, ему нужно приглашение из россии. А он собирается уезжать в штаты в етом месяце, и ехать в россию отсуда.. Где ему получать визу и какую информацию давать о себе? Канадскую? ведь адрес проживания будет другой? Или ему нужно все делать в канаде, и ждать визу, а потом ехать в штаты?

Подскажите пожалуйста, если знаете..

Lev Kobrin
04-04-2009, 04:08 AM
Ага поняла, Спасибо большое!

А еше вот такой вопрос, ему нужно приглашение из россии. А он собирается уезжать в штаты в етом месяце, и ехать в россию отсуда.. Где ему получать визу и какую информацию давать о себе? Канадскую? ведь адрес проживания будет другой? Или ему нужно все делать в канаде, и ждать визу, а потом ехать в штаты?

Подскажите пожалуйста, если знаете..
Визу, конечно, лучше получать в Канаде. В Штатах его просто могут не принять, если не договорится.

AlexTX
04-04-2009, 11:56 PM
Сестра жены(гражданка) подает на воссоединение с сестрой (моей женой). Возможно ли остаться в штатах на это время в легальном статусе и не покидать страну на время ожидания?

Lev Kobrin
04-05-2009, 05:14 AM
Сестра жены(гражданка) подает на воссоединение с сестрой (моей женой). Возможно ли остаться в штатах на это время в легальном статусе и не покидать страну на время ожидания?
вряд ли потому что это (воссоединение сестер) - долгий процесс.

AlexTX
04-05-2009, 06:13 AM
вряд ли потому что это (воссоединение сестер) - долгий процесс.

Не понял ответ. Но народ именно так делает, я хотел у вас узнать технологию если знаете.

Next
04-05-2009, 06:47 AM
Не понял ответ. Но народ именно так делает, я хотел у вас узнать технологию если знаете.
Просто вам пытаются сказать - что документы на воссоединение, не дают вашей супруге никаких преимуществ, на нахождение в Штатах.
Т.е. это ее личные проблемы, каким образом она будет находиться легально в Штатах 10 лет ( примерно столько занимает процесс воссоединения).
Туристическую визу - не продлят на столько.
Студенческу визу - а у вас хватит денег на 10 лет учебы?
Pабочая виза/статус - пусь ищет работодателя, кто ей будет делать бумаги.
Все, других вариантов нет.
А какие еще варианты легально находиться в стране 10 лет ( а может и больше)???


Кстати, по какой визе она сейчас в Штатах??

Когда родители приезжают в гости - то они чаще всего остаются в статусе нелегала и ждут воссоединения.
Потом им это прощается, да и дети кормят родителей, все это время ( т.к. никаких легальных бумаг у них нет и работать не могут).
А как ваша жена собирается все это время себя обеспечивать - ее сестра будет кормить и содержать??

Lev Kobrin
04-05-2009, 07:18 AM
Просто вам пытаются сказать - что документы на воссоединение, не дают вашей супруге никаких преимуществ, на нахождение в Штатах.
Т.е. это ее личные проблемы, каким образом она будет находиться легально в Штатах 10 лет ( примерно столько занимает процесс воссоединения).
Туристическую визу - не продлят на столько.
Студенческу визу - а у вас хватит денег на 10 лет учебы?
Pабочая виза/статус - пусь ищет работодателя, кто ей будет делать бумаги.
Все, других вариантов нет.
А какие еще варианты легально находиться в стране 10 лет ( а может и больше)???


Кстати, по какой визе она сейчас в Штатах??

Когда родители приезжают в гости - то они чаще всего остаются в статусе нелегала и ждут воссоединения.
Потом им это прощается, да и дети кормят родителей, все это время ( т.к. никаких легальных бумаг у них нет и работать не могут).
А как ваша жена собирается все это время себя обеспечивать - ее сестра будет кормить и содержать??
Именно примерно это и говорилось - долгий процесс и пробыть его легально или невозможно, или нецелесообразно.

AlexTX
04-06-2009, 12:43 AM
Просто вам пытаются сказать - что документы на воссоединение, не дают вашей супруге никаких преимуществ, на нахождение в Штатах.
Т.е. это ее личные проблемы, каким образом она будет находиться легально в Штатах 10 лет ( примерно столько занимает процесс воссоединения).
Туристическую визу - не продлят на столько.
Студенческу визу - а у вас хватит денег на 10 лет учебы?
Pабочая виза/статус - пусь ищет работодателя, кто ей будет делать бумаги.
Все, других вариантов нет.
А какие еще варианты легально находиться в стране 10 лет ( а может и больше)???


Кстати, по какой визе она сейчас в Штатах??

Когда родители приезжают в гости - то они чаще всего остаются в статусе нелегала и ждут воссоединения.
Потом им это прощается, да и дети кормят родителей, все это время ( т.к. никаких легальных бумаг у них нет и работать не могут).
А как ваша жена собирается все это время себя обеспечивать - ее сестра будет кормить и содержать??

Большое спасибо за развернутый ответ. У всех визы b1/b2, только вернулись из штатов. С деньгами не проблемма, кормить не надо.

Next
04-06-2009, 02:06 AM
Большое спасибо за развернутый ответ. У всех визы b1/b2, только вернулись из штатов. С деньгами не проблемма, кормить не надо.


Ну значит у вас только 2 выхода.
Или менять В1/В2 на студенческий статус или оставаться нелегально.
Что значит, вы будите сидеть в Штатах( безвылазно) лет 10 а может и больше.
Потому что если вы пересидев нелегально, решите уехать из Штатов, посетитиь родных или еще по какой причине - то обратно путь в Штаты у вас будет закрыт, до тех пор пока не получите бумаги на воссоединение.
Моего друга сестра ждала 15 лет.
Стоит ли оно тогo, что бы не имееть возможность ( в течении 10 -15 лет ) никуда не выезжать из Штатов?? Вообще никуда.

Мне лично было бы жалко, выбрасывать 10 лет из моей жизни - просто на ожидания.
Если учеба - то еще хотя бы получения образования, которое можно в последствии использовать.
А сидеть молодым людям, 10 лет и просто ждать - тяжело понять.
Работать вы не сможете - по крайней мере на тех работах, которые вам помогут в будующем.
Т.е. для карьеры эти 10 лет выкинуты.
Ездить на машине - прав у вас не будет и сошал номера тоже.
Т.е. легко попасть на проблемы с полицейскими.
Летать даже на внутренних рейсах - можно тоже поиметь проблемы с нелегальным статусом на проверке паспортов ( случаи были).

Но - это вам решать,каждый сам строит свою жизнь.

AlexTX
04-06-2009, 04:34 AM
Ну значит у вас только 2 выхода.
Или менять В1/В2 на студенческий статус или оставаться нелегально.
Что значит, вы будите сидеть в Штатах( безвылазно) лет 10 а может и больше.
Потому что если вы пересидев нелегально, решите уехать из Штатов, посетитиь родных или еще по какой причине - то обратно путь в Штаты у вас будет закрыт, до тех пор пока не получите бумаги на воссоединение.
Моего друга сестра ждала 15 лет.
Стоит ли оно тогo, что бы не имееть возможность ( в течении 10 -15 лет ) никуда не выезжать из Штатов?? Вообще никуда.

Мне лично было бы жалко, выбрасывать 10 лет из моей жизни - просто на ожидания.
Если учеба - то еще хотя бы получения образования, которое можно в последствии использовать.
А сидеть молодым людям, 10 лет и просто ждать - тяжело понять.
Работать вы не сможете - по крайней мере на тех работах, которые вам помогут в будующем.
Т.е. для карьеры эти 10 лет выкинуты.
Ездить на машине - прав у вас не будет и сошал номера тоже.
Т.е. легко попасть на проблемы с полицейскими.
Летать даже на внутренних рейсах - можно тоже поиметь проблемы с нелегальным статусом на проверке паспортов ( случаи были).

Но - это вам решать,каждый сам строит свою жизнь.



Да, дурацкая ситуация... подаешь на воссоединение-теряешь возможность получения визы в штаты, остаешься в штатах-теряешь возможность уехать. А свобода перемещения -для меня главное условия. Короче, так и будем по B1|B2, пока карту не выиграем :) А права, ss ... это добро у нас есть.

Next
04-06-2009, 04:47 AM
Да, дурацкая ситуация... подаешь на воссоединение-теряешь возможность получения визы в штаты, остаешься в штатах-теряешь возможность уехать. А свобода перемещения -для меня главное условия. Короче, так и будем по B1|B2, пока карту не выиграем :) А права, ss ... это добро у нас есть.

ОК, даже если есть ССН номер и права, продлять и получать новые не получиться и работать не получиться.
Что вы скажете через 10 лет вашему работодателю - где я работал последнии 10-15 лет - нигде, сидел и ждал.

Подождите - может сделают безвизовый режим между Россией и Штатами.
Правда тогда Греен Карта лотерея скорее всего накроется - но зато можно будет приезжать на полгода спокойно и так часто, сколько у вас денег есть .

Lev Kobrin
04-06-2009, 05:55 AM
ОК, даже если есть ССН номер и права, продлять и получать новые не получиться и работать не получиться.
Что вы скажете через 10 лет вашему работодателю - где я работал последнии 10-15 лет - нигде, сидел и ждал.

Подождите - может сделают безвизовый режим между Россией и Штатами.
Правда тогда Греен Карта лотерея скорее всего накроется - но зато можно будет приезжать на полгода спокойно и так часто, сколько у вас денег есть .
Замечание правильное, но, я думаю, что, если отменят визовый режим, то пускать будут на 90 дней.

AlexTX
04-06-2009, 11:34 AM
ОК, даже если есть ССН номер и права, продлять и получать новые не получиться и работать не получиться.
Что вы скажете через 10 лет вашему работодателю - где я работал последнии 10-15 лет - нигде, сидел и ждал.

Подождите - может сделают безвизовый режим между Россией и Штатами.
Правда тогда Греен Карта лотерея скорее всего накроется - но зато можно будет приезжать на полгода спокойно и так часто, сколько у вас денег есть .

Спасибо, за совет. Кстати, права только продлил без проблем,а деньги я зарабатываю с инвестирования, а не с 9 до 18 на дядю.

Poem
04-06-2009, 02:48 PM
скажите пожалуйста, если кейс денайд (AOS через супруга), то чеки все равно кэшат? В смысле это самое первое, что они делают, кэшают чеки, а потом уже смотрят на документы? Или если обналичили, то процесс пошел? Спасибо

справочник
04-06-2009, 03:16 PM
скажите пожалуйста, если кейс денайд (AOS через супруга), то чеки все равно кэшат? В смысле это самое первое, что они делают, кэшают чеки, а потом уже смотрят на документы? Или если обналичили, то процесс пошел? Спасибо

Сначала смотрят на документы, если нет грубых ошибок, кешат чеки.

Alpine
04-07-2009, 12:38 AM
Замечание правильное, но, я думаю, что, если отменят визовый режим, то пускать будут на 90 дней.

Лев, а как лично вы считаете, отменят ли его?..

s_sergei
04-07-2009, 08:16 AM
Скажите пожалyста какие формы надо заполнять при подаче на cитизеншип? Н-400 и все?

справочник
04-07-2009, 08:19 AM
Скажите пожалyста какие формы надо заполнять при подаче на cитизеншип? Н-400 и все?

Форму одну - N-400. Прилагать документы - в зависимости по какой категории получаете.

Lev Kobrin
04-07-2009, 09:59 AM
Лев, а как лично вы считаете, отменят ли его?..
Думаю, что да, пора бы уже.

Mina
04-07-2009, 12:16 PM
Добрый день. Подскажите,пожалуйста,хорошего адвоката,который занимается 601 waiver в Dallas/Forth Worth. Спасибо.

nikka
04-07-2009, 03:19 PM
хочу поменять фамилию при получении гражданства (что уже очень скоро). Скажите пожалуйста, трудно ли ето сделат? Я имею в виду надо ведь менять соушиал секюрити карточку и тд. Большая ли ето волокита? Что лучше: поменять фамилию до заявления на гражданство или после? Спасибо заранее.

Alex_3112
04-07-2009, 04:12 PM
Что лучше: поменять фамилию до заявления на гражданство или после? Спасибо заранее.
Конечно, лучше всего поменять _вместе_ с заявлением на гражданство. Иначе будет все та же волокита + смена фамилии через суд.

SS карточка и права - ничего страшного, все легко делается. Вот родной паспорт - это действительно помучиться придется.

Акватрель
04-07-2009, 05:35 PM
Возможно ли получить водительские права будучи на гостевой визе?:white:

справочник
04-07-2009, 06:06 PM
Возможно ли получить водительские права будучи на гостевой визе?:white:

Возможно, на срок стоящий в белой карте (Form I-94 )

Fofinha
04-07-2009, 07:21 PM
Отдали документи на гражданство ребенку в начале ноября, сказали делать будут полторы, две недели, дотянули до февраля, у меня было собеседование на грин карту, пришлось все документы забрать. В середине Марта опять отвезли, сказали что в апреле уже едем в россию, когда будет все готово? Еше раз, они нам ответили что через полторы две недели. Уже прошло более 3х, я звоню каждый день, а они мне говорят, помочь вам ничем не можем, поменялся консул, дозванивайтесь ему, ну я ему и звоню, а толку? Трубку он не берет, ВООБШЕ!!!! Билеты на 20 апреля, а они не чешутся!

Ето же хамство! Что за совки вонючие, 6ой месяц делать документы!
Вообшем, есть ли какие то инстанции, куда возможно пожаловаться?
Ну или что можно такого им сказать чтоб они уже сделали наши документы?

Поделитесь советом!
:grust:

vikasik
04-07-2009, 08:48 PM
Доброго времени суток всем! У моей подруги такая ситуация , она вышла замуж за американца, думала ,что по любви , но до получения гражданства она встретила парня из своего города и поняла, что действително полюбила человека , а с американским мужем все равно ничего вроде не выходит, разная культура да и разница в возрасте тоже не маленькая, она решила разводиться , но только после гражданства , а потом вийти замуж за свою новую любовь, так вот вопрос таков - через какое время после получения гражданства ей лучше подавать на развод , и сколко подождать, чтоб не было для иммиграционного оффицера слишком подозрително?

ETTY
04-08-2009, 07:48 AM
Доброго времени суток всем! У моей подруги такая ситуация , она вышла замуж за американца, думала ,что по любви , но до получения гражданства она встретила парня из своего города и поняла, что действително полюбила человека , а с американским мужем все равно ничего вроде не выходит, разная культура да и разница в возрасте тоже не маленькая, она решила разводиться , но только после гражданства , а потом вийти замуж за свою новую любовь, так вот вопрос таков - через какое время после получения гражданства ей лучше подавать на развод , и сколко подождать, чтоб не было для иммиграционного оффицера слишком подозрително?

Т.к она замужем за гражданином, то я так понимаю подает она на гражданство прожив с ГК 3 года. Вообще если прознают про моментальный развод после гражданства, то могут быть проблемы, но может и не быть.
Идеальный вариант чтобы прошло 5 лет с момента получения ГК.

А вообще мне жалко этого американца. Если разлюбила человека, то пусть разводится и не клепет ему мозх. Ну подаст на граждантсво не через 3 года, а через 5, какая разница? (постоянная ГК как я понимаю уже имеется у нее). Походу она хочет получить гражданство, чтобы своему новому ковалеру документики сделать...:grum: Если она выходила якобы по любви за американца, то почему она хотябы не уважает его чувства? А то она хочет и рыбку съесть и все остальное...

taf
04-08-2009, 08:54 AM
Походу она хочет получить гражданство, чтобы своему новому ковалеру документики сделать...:grum: Если она выходила якобы по любви за американца, то почему она хотябы не уважает его чувства? А то она хочет и рыбку съесть и все остальное... а ведь всё равно не сделает, там же какое-то правило про 7 (кажется) лет с момента получения грин карты через замужество, до легализации нового супруга (где-то здесь об этом писали, возможно даже в Быстром вопросе)

справочник
04-08-2009, 09:04 AM
а ведь всё равно не сделает, там же какое-то правило про 7 (кажется) лет с момента получения грин карты через замужество, до легализации нового супруга (где-то здесь об этом писали, возможно даже в Быстром вопросе)

5 лет, а не 7

taf
04-08-2009, 09:26 AM
5 лет, а не 7
:-) Поэтому и написал "(кажется)". Спасибо за поправку.
Ну всё равно,даже если она получит гражданство через замужество через 3 года после получения ГК, то ещё 2 года ждать до подачи на нового супруга.:-)

Акватрель
04-08-2009, 09:27 AM
Возможно, на срок стоящий в белой карте (Форм И-94 )

В смысле - если у нее виза на 6 месяцев - то и права на 6 месяцев дадут? А SSN ей не нужно иметь для получения прав?

STYLE
04-08-2009, 09:39 AM
В смысле - если у нее виза на 6 месяцев - то и права на 6 месяцев дадут? А SSN ей не нужно иметь для получения прав?

Не нужно. Нужны права с родины, адрес, где проживает и белая карточка. По сроку, указанному в ней, и выдают права.

Акватрель
04-08-2009, 09:42 AM
Не нужно. Нужны права с родины, адрес, где проживает и белая карточка. По сроку, указанному в ней, и выдают права.

А если прав с родины нет и девочка хочет здесь научиться водить, будучи в гостях? Это реально?

taf
04-08-2009, 09:54 AM
Возможно ли получить водительские права будучи на гостевой визе?:white:Возможно, на срок стоящий в белой карте (Form I-94 ) а для людей на J-1 визе (W&T) возможно получение местных прав и на каких условиях?
Спасибо.

STYLE
04-08-2009, 10:27 AM
А если прав с родины нет и девочка хочет здесь научиться водить, будучи в гостях? Это реально?

Если прав нет, надо пройти обучение в местной автошколе.

STYLE
04-08-2009, 10:29 AM
а для людей на J-1 визе (W&T) возможно получение местных прав и на каких условиях?
Спасибо.

Права выдаются всем через месяц, после сдачи, на срок легального нахождения в стране.

Акватрель
04-08-2009, 10:32 AM
Если прав нет, надо пройти обучение в местной автошколе.

Спасибо. Мне уверяли, что без гринки, ССН или рабочей визы права в Америке не дают..Потому и спрашиваю:v:

STYLE
04-08-2009, 10:37 AM
Спасибо. Мне уверяли, что без гринки, ССН или рабочей визы права в Америке не дают..Потому и спрашиваю:v:

Два дня назад знакомому прислали права на мой адрес. Сдавал месяц назад по гостевой. Сейчас сам в России находится.

Акватрель
04-08-2009, 10:40 AM
Два дня назад знакомому прислали права на мой адрес. Сдавал месяц назад по гостевой. Сейчас сам в России находится.

Ну отлично.. а от штата к штату разницы нет в законе?

STYLE
04-08-2009, 10:57 AM
Ну отлично.. а от штата к штату разницы нет в законе?

Посмотрите здесь http://www.dmv.org/co-colorado/drivers-license.php
А лучше, чтоб не копаться позвоните в местный офис http://www.dmv.org/co-colorado/locations-&-hours.php
Обратите внимание на возрастные ограничения

Акватрель
04-08-2009, 11:03 AM
Посмотрите здесь http://www.dmv.org/co-colorado/drivers-license.php
А лучше, чтоб не копаться позвоните в местный офис http://www.dmv.org/co-colorado/locations-&-hours.php
Обратите внимание на возрастные ограничения

Thanks.. I already see a problem:
On the day of your test:

Bring proof of identity, age, name and legal presence. Photocopies or notarized copies will not be accepted.Bring your Social Security card. If you don't own one you must bring a letter from the Social Security Administration confirming your ineligibility.Bring proof of Colorado residency.
:grust:

Акватрель
04-08-2009, 11:06 AM
Customers presenting a valid foreign passport with US visa and I-94 or valid Processed For I-551 stamp may be
required to present documentation establishing a Colorado connection. Status F, J, H, and M, require verification
of a Colorado connection through the sponsoring entity and original letter, by the Colorado employer, of Colorado
employment or verification of education through the valid DS-2019 or I-20AB. Applicants with a B1, B2, WT, WB,
CP, or NC status are not eligible for a Colorado Driver’s License or ID Card.
:rolleyes:

STYLE
04-08-2009, 11:23 AM
Customers presenting a valid foreign passport with US visa and I-94 or valid Processed For I-551 stamp may be
required to present documentation establishing a Colorado connection. Status F, J, H, and M, require verification
of a Colorado connection through the sponsoring entity and original letter, by the Colorado employer, of Colorado
employment or verification of education through the valid DS-2019 or I-20AB. Applicants with a B1, B2, WT, WB,
CP, or NC status are not eligible for a Colorado Driver’s License or ID Card.
:rolleyes:

Плохо :grust:

ada1971
04-08-2009, 11:28 AM
Application Type: I765, APPLICATION FOR EMPLOYMENT AUTHORIZATION

Current Status: Card production ordered.

On April 7, 2009, we ordered production of your new card. Please allow 30 days for your card to be mailed to you

Подскажите, это что означает? Дали?

Alex_3112
04-08-2009, 12:42 PM
Current Status: Card production ordered.

On April 7, 2009, we ordered production of your new card. Please allow 30 days for your card to be mailed to you

Подскажите, это что означает? Дали?
Дали!

справочник
04-08-2009, 01:37 PM
Thanks.. I already see a problem:
On the day of your test:

Bring proof of identity, age, name and legal presence. Photocopies or notarized copies will not be accepted.Bring your Social Security card. If you don't own one you must bring a letter from the Social Security Administration confirming your ineligibility.Bring proof of Colorado residency.
:grust:

Не ищите информацию на левых коммерческих сайтах.


Valid immigration documents demonstrating Lawful Presence and verified through the Systematic Alien Verification for Entitlements, administered by the United States Citizenship and Immigration Services of the Department of Homeland Security. Valid immigration documents are as follows:
Unexpired Foreign Passport bearing an unexpired "Processed for I-551" stamp or with an attached unexpired "Temporary I-551" visa.
Unexpired Foreign Passport accompanied by an "I-94" indicating a specific future "until" date.
"I-94" with refugee or asylum status.
Unexpired "Resident Alien" card, "Permanent Resident" card, "Temporary Resident" card, or "Employment Authorization" card.

http://www.colorado.gov/cs/Satellite/Revenue-MV/RMV/1177024843078

vikasik
04-08-2009, 02:00 PM
а ведь всё равно не сделает, там же какое-то правило про 7 (кажется) лет с момента получения грин карты через замужество, до легализации нового супруга (где-то здесь об этом писали, возможно даже в Быстром вопросе)

А какое значение имеет ГК , если уже есть гражданзтво? И потом, я ей говорила что вряд ли будут проблеми с моментальным разводом , есть даже те кто разводится и ДО гражданства сразу после получения 10-летней ГК, может я не права , поетому мы сюда обратились , здесь люди знакомы со многими случаями

Alex_3112
04-08-2009, 02:21 PM
А какое значение имеет ГК , если уже есть гражданзтво?
Здесь проблемы уже не со статусом, а с возможностью привезти нового мужа.

справочник
04-08-2009, 03:06 PM
А какое значение имеет ГК , если уже есть гражданзтво? И потом, я ей говорила что вряд ли будут проблеми с моментальным разводом , есть даже те кто разводится и ДО гражданства сразу после получения 10-летней ГК, может я не права , поетому мы сюда обратились , здесь люди знакомы со многими случаями

Мы это уже несколько раз обсуждали, поищите темы.

В инструкции к форме I-130 есть прямой запрет на подачу петиций, лицами, получившим статус через брак, ранее 5 лет с момента получения статуса.

STYLE
04-08-2009, 03:41 PM
Не ищите информацию на левых коммерческих сайтах.
http://www.colorado.gov/cs/Satellite/Revenue-MV/RMV/1177024843078

Значит все правильно и для Колорадо.
Вот что значит проффи :wink1:

Акватрель
04-08-2009, 03:42 PM
я позвонила и мне абсолютно точно сказали, что на В1/В2 права не дают.. о как.. а жаль:cranky:

STYLE
04-08-2009, 03:43 PM
я позвонила и мне абсолютно точно сказали, что на В1/В2 права не дают.. о как.. а жаль:cranky:

Блин опять засада :grust:

vikasik
04-08-2009, 03:43 PM
в етой теме уже около 600 страниц , представляете сколько времени займет чтоб весь форум проштудировать , поетому я не стала парится решила сразу написать .
ТАк вот . я читала в в инструкции при подачи формы 400 , чтобы подавать на гражданство через женидьбу надо чтобы супруг был гражданином как минимум 3 года , помимаете ? не статус супруг должен имет 5 лет а быть гражданином 3 года , поетому все получается , человек подает сам на гражданство по женидьбе когда живет 3 года в браке со статусом , , то есть с момента получения ГК должно пройти три года , ну если быть точным за 90 дней до третйей годовшины брака с ГК ,а про пятилетний статус там ничего не говорится

STYLE
04-08-2009, 03:44 PM
я позвонила и мне абсолютно точно сказали, что на В1/В2 права не дают.. о как.. а жаль:cranky:

Если уж очень надо, можно получить в другом штате.

Odinokiy_Ostrov
04-08-2009, 03:46 PM
в етой теме уже около 600 страниц , представляете сколько времени займет чтоб весь форум проштудировать , поетому я не стала парится решила сразу написать .
ТАк вот . я читала в в инструкции при подачи формы 400 , чтобы подавать на гражданство через женидьбу надо чтобы супруг был гражданином как минимум 3 года , помимаете ? не статус супруг должен имет 5 лет а быть гражданином 3 года , поетому все получается , человек подает сам на гражданство по женидьбе когда живет 3 года в браке со статусом , , то есть с момента получения ГК должно пройти три года , ну если быть точным за 90 дней до третйей годовшины брака с ГК ,а про пятилетний статус там ничего не говорится
Вам здесь пытаются обьяснить другое: чтобы подавать на гражданство через 3 года после получения гринкарты, нужно быть в браке с тем же гражданином. Иначе, гражданство, как и у всех, через 5 лет (подавать можно через 4 года и 9 месяцев).
Но если гражданство получено по браку, то 5 лет нельзя спонсировать нового мужа. То есть, если ваша "подруга" разведётся, её этот..."парень из её города" не сможет легализоваться через брак с ней в течении 5 лет.

Акватрель
04-08-2009, 03:48 PM
Если уж очень надо, можно получить в другом штате.

ну это целое дело.. приедет племяшка на каникулы, думали ей по ходу научиться водить и получить права.. ну и ладно

taf
04-08-2009, 03:59 PM
"парень из её города" не сможет легализоваться через брак с ней в течении 5 лет. с момента получения грин карты :)
(а то подумает, что после развода 5 лет)

vikasik, в общем, читайте здесь http://www.uscis.gov/files/form/I-130instr.pdf "Who May Not File This Form I-130?"

справочник
04-08-2009, 05:12 PM
я позвонила и мне абсолютно точно сказали, что на В1/В2 права не дают.. о как.. а жаль:cranky:

Надо не звонить, а распечатать бумажку с колорадского государственного сайта и идти в DMV.

ЗЫ В принятый в 2005 году Real ID Act велел всем штатам привести свои законодательства о выдаче прав в соответствии с ним. Стало быть от штата к штату изменений быть не должно. Уж во всяком случае в сторону ухудшениея (по сравнению с Актом)

Акватрель
04-08-2009, 05:15 PM
Надо не звонить, а распечатать бумажку с колорадского государственного сайта и идти в DMV.

ЗЫ В принятый в 2005 году Real ID Act велел всем штатам привести свои законодательства о выдаче прав в соответствии с ним. Стало быть от штата к штату изменений быть не должно. Уж во всяком случае в сторону ухудшениея (по сравнению с Актом)

I don't see this anywhere on this site:grust:
http://www.colorado.gov/cs/Satellite/Revenue-MV/RMV/1177024843078

care to show specific link?

Odinokiy_Ostrov
04-08-2009, 05:28 PM
ЗЫ В принятый в 2005 году Реал ИД Ацт велел всем штатам привести свои законодательства о выдаче прав в соответствии с ним. Стало быть от штата к штату изменений быть не должно. Уж во всяком случае в сторону ухудшениея (по сравнению с Актом)

Наоборот. [Real ID Act] устанавливает минимальный стандарт для штатов. Но штаты имеют право устанавливать более строгие правила.

STYLE
04-08-2009, 05:32 PM
я позвонила и мне абсолютно точно сказали, что на В1/В2 права не дают.. о как.. а жаль:cranky:

Попробуйте позвонить в соседний офис. У них бывает разные сотрудники и те дают разную информацию. Может что-то и получится.
А вообще легче в Росси тогда получить. Имхо

справочник
04-08-2009, 05:54 PM
I don't see this anywhere on this site:grust:
http://www.colorado.gov/cs/Satellite/Revenue-MV/RMV/1177024843078

care to show specific link?

Идёте на http://www.colorado.gov/cs/Satellite/Revenue-MV/RMV/1177024843078 потом жмёте •Identification Requirements (http://www.colorado.gov/cs/Satellite?c=Document_C&cid=1186476452033&pagename=Revenue-MV%2FDocument_C%2FRMVAddLink) на выпавшей странице, если у вас блок на поп-ап жмёте If you are unable to allow popups in your browser please click here to access the requested document (http://www.colorado.gov/cs/Satellite?blobcol=urldata&blobheader=application%2Fpdf&blobkey=id&blobtable=MungoBlobs&blobwhere=1235627232251&ssbinary=true)

На 5 строчке сверху таблицы - интересующая вас информация -

Foreign passport w/ photo, US Visa, I-94

STYLE
04-08-2009, 05:58 PM
Идёте на http://www.colorado.gov/cs/Satellite/Revenue-MV/RMV/1177024843078 потом жмёте •Identification Requirements (http://www.colorado.gov/cs/Satellite?c=Document_C&cid=1186476452033&pagename=Revenue-MV%2FDocument_C%2FRMVAddLink) на выпавшей странице, если у вас блок на поп-ап жмёте If you are unable to allow popups in your browser please click here to access the requested document (http://www.colorado.gov/cs/Satellite?blobcol=urldata&blobheader=application%2Fpdf&blobkey=id&blobtable=MungoBlobs&blobwhere=1235627232251&ssbinary=true)

На 5 строчке сверху таблицы - интересующая вас информация -

Foreign passport w/ photo, US Visa, I-94

Ставлю на Справочника :respect:

Акватрель
04-08-2009, 06:02 PM
Идёте на http://www.colorado.gov/cs/Satellite/Revenue-MV/RMV/1177024843078 потом жмёте •Identification Requirements (http://www.colorado.gov/cs/Satellite?c=Document_C&cid=1186476452033&pagename=Revenue-MV%2FDocument_C%2FRMVAddLink) на выпавшей странице, если у вас блок на поп-ап жмёте If you are unable to allow popups in your browser please click here to access the requested document (http://www.colorado.gov/cs/Satellite?blobcol=urldata&blobheader=application%2Fpdf&blobkey=id&blobtable=MungoBlobs&blobwhere=1235627232251&ssbinary=true)

На 5 строчке сверху таблицы - интересующая вас информация -

Foreign passport w/ photo, US Visa, I-94

Yes, I saw it all.. But the little number 9 on the 5th raw explains it all on the bottom:
9 Customers presenting a valid foreign passport with US visa and I-94 or valid Processed For I-551 stamp may be
required to present documentation establishing a Colorado connection. Status F, J, H, and M, require verification
of a Colorado connection through the sponsoring entity and original letter, by the Colorado employer, of Colorado
employment or verification of education through the valid DS-2019 or I-20AB. Applicants with a B1, B2, WT, WB,
CP, or NC status are not eligible for a Colorado Driver’s License or ID Card.
:34:

справочник
04-08-2009, 06:08 PM
Yes, I saw it all.. But the little number 9 on the 5th raw explains it all on the bottom:


Стало быть в Колорадо - кАзлы.

STYLE - зря вы на меня ставили ... :grum:

STYLE
04-08-2009, 06:23 PM
Стало быть в Колорадо - кАзлы.

STYLE - зря вы на меня ставили ... :grum:

Проигрались мы с тобой, уважаемый :grust:

Акватрель
04-08-2009, 07:15 PM
Где мне выигрыш получить? Или на меня никто не ставил?:shy:

vikasik
04-08-2009, 10:51 PM
Вам здесь пытаются обьяснить другое: чтобы подавать на гражданство через 3 года после получения гринкарты, нужно быть в браке с тем же гражданином. Иначе, гражданство, как и у всех, через 5 лет (подавать можно через 4 года и 9 месяцев).

КАк раз ето другое мы сами знаем , и об етом никто речь не вел , вопрос был таков , читайте внимательно: Через какое время лучше разводится с мужем после получения гражданства , чтоб не вызвать подозрения у иммиграционных сил посколку гражданство полученно через брак, и выйти снова замуж?
Короче понятно ничего толком никто не знает, полюбому ей надо идти к адвокату

elfy
04-08-2009, 11:12 PM
Вам здесь пытаются обьяснить другое: чтобы подавать на гражданство через 3 года после получения гринкарты, нужно быть в браке с тем же гражданином. Иначе, гражданство, как и у всех, через 5 лет (подавать можно через 4 года и 9 месяцев).
Но если гражданство получено по браку, то 5 лет нельзя спонсировать нового мужа. То есть, если ваша "подруга" разведётся, её этот..."парень из её города" не сможет легализоваться через брак с ней в течении 5 лет.

поправка: в течение 5-ти лет со дня получения гринкарты, не гражданства

по крайней мере, так говорится в интсрукции к N-400

vikasik
04-08-2009, 11:42 PM
Большое всем спасибо за ответы

Odinokiy_Ostrov
04-09-2009, 01:46 AM
КАк раз ето другое мы сами знаем , и об етом никто речь не вел , вопрос был таков , читайте внимательно: Через какое время лучше разводится с мужем после получения гражданства , чтоб не вызвать подозрения у иммиграционных сил посколку гражданство полученно через брак, и выйти снова замуж?
Короче понятно ничего толком никто не знает, полюбому ей надо идти к адвокату

В таком случае, с мужем лучше разводиться до получения гражданства. Честнее, по крайней мере, по отношению к мужу.

vikasik
04-09-2009, 03:33 AM
В таком случае, с мужем лучше разводиться до получения гражданства. Честнее, по крайней мере, по отношению к мужу.
Ну я думаю в етом они сами разберутся , тем более что муж не против , они же не врагами расстаются , все по обоюдному согласию, он даже ей сам предложил подождать немного до получения гражданства, ... хотя .... может он все еше имеет какие-то чувства к ней и оттягивает развод?:oo: надо бы ей ету мыслю подбросить

Lev Kobrin
04-09-2009, 07:02 AM
КАк раз ето другое мы сами знаем , и об етом никто речь не вел , вопрос был таков , читайте внимательно: Через какое время лучше разводится с мужем после получения гражданства , чтоб не вызвать подозрения у иммиграционных сил посколку гражданство полученно через брак, и выйти снова замуж?
Короче понятно ничего толком никто не знает, полюбому ей надо идти к адвокату
Да хоть в тот же день разводитесь.

Best
04-09-2009, 10:37 AM
Получая мэрридж лайсенс и впоследствии сертифицируя ее, не поменяла свою фамилию на фамилию мужа. Сейчас уже отосланы все петиции на AoS по браку, ждем зеленую тетеньку из иммиграционки...
Вопросец собственно - как теперь можно взять фамилию мужа? Со своей, чувствуется, скоро задолбают... :grust:

справочник
04-09-2009, 11:38 AM
Получая мэрридж лайсенс и впоследствии сертифицируя ее, не поменяла свою фамилию на фамилию мужа. Сейчас уже отосланы все петиции на AoS по браку, ждем зеленую тетеньку из иммиграционки...
Вопросец собственно - как теперь можно взять фамилию мужа? Со своей, чувствуется, скоро задолбают... :grust:

Здесь этот вопрос обсуждали раз сто. Можно было бы и поискать.

Вкратце - лучше это делать при получении гражданства.

larsen
04-09-2009, 11:40 AM
Здесь этот вопрос обсуждали раз сто. Можно было бы и поискать.

Вкратце - лучше это делать при получении гражданства.

а если нет намериней получать гражданство,,?

справочник
04-09-2009, 11:55 AM
а если нет намериней получать гражданство,,?

Тогда - ножки в ручки и по инстанциям ...

TaniaG
04-09-2009, 12:43 PM
Подскажите пожалуйста, очень нужен совет!му с мужем в Штатах уже 3 месяца и сейчас его документами занимается адвокат(будем менять статус он на Л1 а я автоматически на Л2) Мы купили у диллера машину за наличные и он не может ее оформитй без страховки. А страховку му не можем оформить потомы, что у нас нет ни Дриверс Лиценсе ни ССН пока. Подскажуте может есть какие-то страховые компании, что могут застраховать автомобиль на имя компании мужа. У нас сдесь есть официально работаюшая компания, которая платит налоги.
Заранее благодарю за ответ!!!:confused::confused::confused::confused:

Odinokiy_Ostrov
04-09-2009, 12:58 PM
Подскажите пожалуйста, очень нужен совет!му с мужем в Штатах уже 3 месяца и сейчас его документами занимается адвокат(будем менять статус он на Л1 а я автоматически на Л2) Мы купили у диллера машину за наличные и он не может ее оформитй без страховки. А страховку му не можем оформить потомы, что у нас нет ни Дриверс Лиценсе ни ССН пока. Подскажуте может есть какие-то страховые компании, что могут застраховать автомобиль на имя компании мужа. У нас сдесь есть официально работаюшая компания, которая платит налоги.
Заранее благодарю за ответ!!!:цонфусед:

1. Для того, чтобы страховка была на имя компании, машину нужно при покупке зарегестрировать на имя компании.
2. Стаховой компании всё равно нужна будет информация о Вас и муже, как о водителях. Даже если страховка на компанию, компания, разумеется, за руль не садится.
3. Есть страховые компании, которые застрахуют вас без американских водительских прав. Правда, это, во многих случаях, будет стоить дороже. Обратитесь к страховому агенту в вашем городе и он подберёт вам такую компанию.

TaniaG
04-09-2009, 01:29 PM
Спасибо!!Му вчера уже обшалисй со страховиками, у них ступор когда говориш что у нас нет Техас Дриверс Лиценсе и но СНН :(((

STYLE
04-09-2009, 02:04 PM
Спасибо!!Му вчера уже обшалисй со страховиками, у них ступор когда говориш что у нас нет Техас Дриверс Лиценсе и но СНН :(((

А в чем проблема местные права сделать? Делается за один день, да и с иностранными правами долго не проездиешь.

Lev Kobrin
04-09-2009, 02:24 PM
А в чем проблема местные права сделать? Делается за один день, да и с иностранными правами долго не проездиешь.
А ССН? Им же вначале нужно статус получить.

STYLE
04-09-2009, 02:32 PM
А ССН? Им же вначале нужно статус получить.

Без ССН не страхуют.

Best
04-09-2009, 03:01 PM
Здесь этот вопрос обсуждали раз сто. Можно было бы и поискать.

Вкратце - лучше это делать при получении гражданства.

До гражданства ведь энное кол-во лет... :yel: и то не факт, что дадут...
А док-ты на первую условную гринку уже отосланы...
И что ж теперь - продолжать мучаться, диктуя каждый раз свою фамилию побуквенно раза по 4...
Эх... :grust:

Lev Kobrin
04-09-2009, 03:04 PM
Без ССН не страхуют.
Вот и я про тоже. И права без ССН тоже получить проблематично.

Best
04-09-2009, 03:05 PM
Еще вопрос.
Отосланы док-ты на AoS в Чикаго две недели назад...
Сегодня приходят по почте 2 бумажки с факелами - I797C - receipt notice, одна на имя мужа, в которой написано, что с него сняты 355 зеленых за I-130 петицию, вторая бумажка - мне, про штуку с чем-то за мою I-485 петицию... И больше ничего... И бумажки эти не из Чикаго, а из какого-то центра US Bureau of CIS в другом совсем штате... Что за :oo:? Вроде должны что-нибудь про кейс прислать...
А, еще. В бумажке про мою 485-ю петицию в графе Applicant над моим именем еще вбацан номер A0... и т.д. Это что? :cranky:
Заранее спасибо, кто подскажет, что это за дела такие. :shy:

Lev Kobrin
04-09-2009, 03:27 PM
Еще вопрос.
Отосланы док-ты на AoS в Чикаго две недели назад...
Сегодня приходят по почте 2 бумажки с факелами - I797C - receipt notice, одна на имя мужа, в которой написано, что с него сняты 355 зеленых за I-130 петицию, вторая бумажка - мне, про штуку с чем-то за мою I-485 петицию... И больше ничего... И бумажки эти не из Чикаго, а из какого-то центра US Bureau of CIS в другом совсем штате... Что за :oo:? Вроде должны что-нибудь про кейс прислать...
А, еще. В бумажке про мою 485-ю петицию в графе Applicant над моим именем еще вбацан номер A0... и т.д. Это что? :cranky:
Заранее спасибо, кто подскажет, что это за дела такие. :shy:
Ну так радоваться нужно, все идет отлично. Это Ваш alien number.

Best
04-09-2009, 03:33 PM
Ну так радоваться нужно, все идет отлично. Это Ваш alien number.
Спасибо, успокоили :)
Просто удивило, что бумажки про номер кейса и вообще кейс не пришло...
А еще - я случайно по волнению в клинике перед медикал икзем вписала в 693ю форму "элиен намбер" (которого, понятно, еще не было на тот момент) с белой карточки (там сзади офицер просто от руки номер заграна моего вписал, я его по ошибке в колонку Alien Number в той форме вписала) - разберутся? Раз чеки уже окешили... Волнуюсь чего-то... :grust:
Еще вопрос - а alien number, который мне в бумажке про I-485 написали, он для чего-нибудь нужен? :rolleyes:

ETTY
04-09-2009, 05:59 PM
Еще вопрос - а alien number, который мне в бумажке про I-485 написали, он для чего-нибудь нужен? :rolleyes:

Это ваше клеймо до получения гражданства.
Вам его на руке выжгут, так что будте готовы и выбирайте шрифт.

справочник
04-09-2009, 06:24 PM
Просто удивило, что бумажки про номер кейса и вообще кейс не пришло...


А вы внимательно на 797 посмотрите, и в левом верхнем углу найдёте номер кейса. Он начинается с трёх букв, а затем идут 10 цифр.

Best
04-09-2009, 06:53 PM
А вы внимательно на 797 посмотрите, и в левом верхнем углу найдёте номер кейса. Он начинается с трёх букв, а затем идут 10 цифр.
Так в том-то и дело. Там есть receipt number, он начинается действительно с трех букв, только на обеих бумажках он разный... case number абсолютно точно на обеих отсутствует... :cranky:

справочник
04-09-2009, 06:54 PM
Так в том-то и дело. Там есть receipt number, он начинается действительно с трех букв, только на обеих бумажках он разный... case number абсолютно точно на обеих отсутствует... :cranky:

На 797 от ГК (485) именно это и есть номер кейса.

Best
04-09-2009, 07:48 PM
На 797 от ГК (485) именно это и есть номер кейса.
Не-а... не то.
Во-первых, это: "Notice Type: Receipt Notice".
Во-вторых, на сайте USCIS: "It begins with three letters such as (EAC, WAC, LIN, or SRC)." У меня буковки другие...
В-третьих, подстановка моего номера в Case Status Online разделе выдала: "Your case can not be found at this time in Case Status Online. Please check your receipt number and try again. If you need further assistance please call the National Customer Service Center at 1.800.375.5283."
Воть... :grust:

zgorynych
04-09-2009, 07:51 PM
Не-а... не то.
Во-первых, это: "Notice Type: Receipt Notice".
Во-вторых, на сайте USCIS: "It begins with three letters such as (EAC, WAC, LIN, or SRC)." У меня буковки другие...
В-третьих, подстановка моего номера в Case Status Online разделе выдала: "Your case can not be found at this time in Case Status Online. Please check your receipt number and try again. If you need further assistance please call the National Customer Service Center at 1.800.375.5283."
Воть... :grust:

Какие именно у вас буквы?

справочник
04-09-2009, 07:52 PM
Не-а... не то.
Во-первых, это: "Notice Type: Receipt Notice".
Во-вторых, на сайте USCIS: "It begins with three letters such as (EAC, WAC, LIN, or SRC)." У меня буковки другие...
В-третьих, подстановка моего номера в Case Status Online разделе выдала: "Your case can not be found at this time in Case Status Online. Please check your receipt number and try again. If you need further assistance please call the National Customer Service Center at 1.800.375.5283."
Воть... :grust:

А вы хотели сегодня ноутис получить и сегодня себя в базе данных увидеть? Ню-ню ...

Это именно тот самый номер, а буковки могут быть и другие.

Nurnisa
04-09-2009, 11:49 PM
Здравствуйте.
Через 3 месяца истекает срок Employment Authorization Card (status Asylee).Какую форму я должна заполнить ,какая сумма на сегодня для етой формы и по какому адресату все ето отправить?Спасибо заранее.

Nurnisa
04-09-2009, 11:57 PM
Отправила пакет документов на Green Card (Аsylee granted).Сколько занимает по времени в настояшее время в CAетот процесс?

справочник
04-10-2009, 06:29 AM
Какую форму я должна заполнить ,
какая сумма на сегодня для етой формы
и по какому адресату все ето отправить?

I-765
$340
В Небраску. Адрес смотрите здесь - http://www.uscis.gov/files/form/I-765instr.pdf

справочник
04-10-2009, 06:30 AM
Отправила пакет документов на Green Card (Аsylee granted).Сколько занимает по времени в настояшее время в CAетот процесс?

7 - 8 месяцев, если не застрянете на бэкграунд чек.

taf
04-10-2009, 07:20 AM
7 - 8 месяцев, если не застрянете на бэкграунд чек.
Извините, можно уточнить?.. Вы где-то писали, что по новому правилу статус должны выдать в течение полугода. Или это правило касается только тех, кто получает ГК через женитьбу (полгода после интервью)?
Спасибо.

Lev Kobrin
04-10-2009, 08:21 AM
Извините, можно уточнить?.. Вы где-то писали, что по новому правилу статус должны выдать в течение полугода. Или это правило касается только тех, кто получает ГК через женитьбу (полгода после интервью)?
Спасибо.
Теоретически - должны, практически - как раз и увидим, как это правило работает.