PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Destenia
03-03-2009, 11:25 AM
Какой у вас статус.

если гринкарта через асайлум, поставиь AS6, как на гринкарте стоит?

справочник
03-03-2009, 11:26 AM
если гринкарта через асайлум, поставиь AS6, как на гринкарте стоит?

Нет. Просто - Permanent Resident

Шумачка
03-03-2009, 12:18 PM
Вопрос,если я хочу пригласить свою сетренку,как вы думаете И-134 не помешает заполнить? И какие еще документы можно приложить?(не считатая гренку и ДЛ)
Спасибо

valevsska
03-03-2009, 12:27 PM
А еше мне сказали что развод стоит дорого... ето как понять?

я не спец., но, вроде бы кто-то говорил что "дорого" в том случае если вы полюбовно разберетесь, все и вся мирно поделите..

Lev Kobrin
03-03-2009, 01:00 PM
Вопрос,если я хочу пригласить свою сетренку,как вы думаете И-134 не помешает заполнить? И какие еще документы можно приложить?(не считатая гренку и ДЛ)
Спасибо
Можно, хотя и не требуется, но и не помешает.

Fofinha
03-03-2009, 01:15 PM
я не спец., но, вроде бы кто-то говорил что "дорого" в том случае если вы полюбовно разберетесь, все и вся мирно поделите..
дорого если полюбовно или НЕ полюбовно??

Fofinha
03-03-2009, 01:16 PM
Да по разному. У меня одна знакомая в Бостоне мужу развод не давала, так полтора года с ними возились, это точно. И это у них как таковых споров не было практически. Он был на Н1в, она на Н4, соответственно имущества не было, на съемных квартирах жили, ребенок жил с ней, муж платил child suport. А уж если споры - то наверно еще дольше.
Мне муж развод то даст быстро, да и делить нам нечего, кроме ребенка...
Как ребенка себе оставить? Он хочет взять кастоди... мне что нибудь светит?

Nelly76
03-03-2009, 01:21 PM
Помогите pls с советом...
Я спрашивала ранее по поводу аффидавит...
Не разберусь...может ли спонсором выступать мой муж?или лучше чтобы его мать?
и в любом из возможных вариантов,нужно заполнить I-864 на каждого, а потом I-864А, между ними?

Шумачка
03-03-2009, 01:22 PM
Можно, хотя и не требуется, но и не помешает.
Я тоже так думаю не помешает.тем более Узбекистан страна интересная

Lev Kobrin
03-03-2009, 01:32 PM
Помогите pls с советом...
Я спрашивала ранее по поводу аффидавит...
Не разберусь...может ли спонсором выступать мой муж?или лучше чтобы его мать?
и в любом из возможных вариантов,нужно заполнить I-864 на каждого, а потом I-864А, между ними?
Вам же сказали, что муж может, и мать его может. Вначале муж заполняет, потом если не хватает денег - коспонсор.

Lev Kobrin
03-03-2009, 01:33 PM
Я тоже так думаю не помешает.тем более Узбекистан страна интересная
Конечно, интересная. Один Алайский чего стоит!

Nelly76
03-03-2009, 01:41 PM
Вам же сказали, что муж может, и мать его может. Вначале муж заполняет, потом если не хватает денег - коспонсор.


ну зачем же так грубо?:cool:

я имела ввиду нужно заполнив 2 формы,заполнить третью Contract Between Sponsor and Household Member ???

valevsska
03-03-2009, 01:48 PM
я не спец., но, вроде бы кто-то говорил что "дорого" в том случае если вы полюбовно разберетесь, все и вся мирно поделите..


упс.. немного не так.. то есть если НЕ полюбовно, то дорого.

Fofinha
03-03-2009, 01:50 PM
упс.. немного не так.. то есть если НЕ полюбовно, то дорого.
понятно.... Спасибо

valevsska
03-03-2009, 01:59 PM
понятно.... Спасибо

читай личку

справочник
03-03-2009, 02:15 PM
Помогите pls с советом...
Я спрашивала ранее по поводу аффидавит...
Не разберусь...может ли спонсором выступать мой муж?или лучше чтобы его мать?
и в любом из возможных вариантов,нужно заполнить I-864 на каждого, а потом I-864А, между ними?

Первым спонсором по-любому должен быть ваш супруг. Если у него не хватает средств, то должен быть ко-спонсор, коим может быть любой постоянный житель или гражданин США, не обязательно родственник. У ко-спонсора должно хватать полностью на спонсирование иммигранта, а не частично. Контракт между хаусхолд мемберз заключается только в том случае, если ко-спонсор использует доход кого-либо другого стоящего на его такс ретёрне.

Odinokiy_Ostrov
03-03-2009, 03:10 PM
А сколько по времени занимает процесс развода в моем случае, кто нибудь знает?

В каком ты штате?

Lilu
03-03-2009, 03:19 PM
Мне муж развод то даст быстро, да и делить нам нечего, кроме ребенка...
Как ребенка себе оставить? Он хочет взять кастоди... мне что нибудь светит?

:confused: Плохо, если у Вас нет средств на содержание ребенка. Так что обязательно устраивайтесь на работу. Ну, и давить надо на сильную эмоциональную связь ребенка с Вами.

Шумачка
03-03-2009, 09:07 PM
Конечно, интересная. Один Алайский чего стоит!

Yep,
ну пожелайте удачи мне,ну не мне, а сестренке,вчера заполнила анкету и назначила ей интервью на пятницу 13 Марта,собрала кучу копий бумажек своих и завтра отправлю Федехом.
А потом остается только надеется на удачу или на хорошее настроение консула или чудо...

ksya
03-04-2009, 12:00 AM
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, на какую фамилию покупать авиабилет, если мой загранпаспорт на девичью фамилию, а все другие докменты на другую фамилию.В загранпаспорте стоит пометка на одной из страниц что я also known as Oxana F.......o (новая фамилия), в консульстве поставили.
На девичью или на новую брать билет?

Neron
03-04-2009, 12:02 AM
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, на какую фамилию покупать авиабилет, если мой загранпаспорт на девичью фамилию, а все другие докменты на другую фамилию.В загранпаспорте стоит пометка на одной из страниц что я also known as Oxana F.......o (новая фамилия), в консульстве поставили.
На девичью или на новую брать билет?

По каким документам будете на рейс регистрироваться (это не одно и то же с прохождением погран.контроля), на ту и берите. Можете взять на двойную.

P.S. Вопрос пора в FAQ заносить.

ksya
03-04-2009, 12:13 AM
ну так все-таки...

Lev Kobrin
03-04-2009, 02:07 AM
Yep,
ну пожелайте удачи мне,ну не мне, а сестренке,вчера заполнила анкету и назначила ей интервью на пятницу 13 Марта,собрала кучу копий бумажек своих и завтра отправлю Федехом.
А потом остается только надеется на удачу или на хорошее настроение консула или чудо...
Желаю удачи сестренке!

Lev Kobrin
03-04-2009, 02:08 AM
ну так все-таки...
Полистайте форум, об этом говорилось уже много-много раз.

Tropikana
03-04-2009, 03:49 AM
Скажите,можно ли подавать вторично I601 и I212 (waiver) после отказа в первый раз? Позвонила в консульство(как сказала мне адвокат),чтобы назначить аппоинтмент для того,чтобы сдать вейвер,а мне говорят,что я могу толко аппелировать первый...:confused:

ETTY
03-04-2009, 07:20 AM
ну так все-таки...

Если у вас в паспорте стоит "пометка на одной из страниц что also known as Oxana F.......o (новая фамилия)", то берите на новую! ;)

du855
03-04-2009, 10:07 AM
Здравствуйте. Буду благодарен за ответ на мой вопрос (или за отсылку на документ, содержащий ответ).

Моя мать - гражданка США, она офромила на меня и мою семью кейс на иммиграцию по категории 'Married Son'. Если все пройдет благополучно, и мы получим иммиграционные визы, должны ли мы все (я, жена, двое детей 6 и 7 лет) въезжать в США одновременно?

Допустимо ли, что сначала приеду я один, а жена с детьми - позже?

Заранее спасибо за ответ

Lilu
03-04-2009, 10:16 AM
Здравствуйте. Буду благодарен за ответ на мой вопрос (или за отсылку на документ, содержащий ответ).

Моя мать - гражданка США, она офромила на меня и мою семью кейс на иммиграцию по категории 'Married Son'. Если все пройдет благополучно, и мы получим иммиграционные визы, должны ли мы все (я, жена, двое детей 6 и 7 лет) въезжать в США одновременно?

Допустимо ли, что сначала приеду я один, а жена с детьми - позже?

Заранее спасибо за ответ

Каждый получит свою иммиграционную визу. Так что можете въезжать по отдельности, но в рамках срока действия визы.

Vladimir1
03-04-2009, 10:26 AM
Здравствуйте.
Прошу помочь мне. Я еду на выставку International Boston Seafood Show
Буду находиться в Бостоне с 14 по 18 марта 2009г. Интересуют услуги переводчика.
Прошу сообщить куда обратиться, может кто из форумчан готов помочь.
Буду благодарен

Владимир.
[email protected]

Шумачка
03-04-2009, 10:39 AM
Желаю удачи сестренке!

Спасибо.

Vladimir1
03-04-2009, 03:44 PM
Пипл, страховка обязательно нужна для бизнес поездки?

Lilu
03-04-2009, 05:12 PM
Пипл, страховка обязательно нужна для бизнес поездки?

Какая именно страховка? Вообще-то все они, кроме ответствености на машину, добровольные.

мадагаскар
03-04-2009, 08:43 PM
Задавайте здесь быстрые вопросы технического плана, не требующие, на Ваш взгляд, дискуссии.
Весь офф-топик стирается без предупреждения.

я подала 212 о прощении. сколько времени она рассматриваеться.?нужно ли мне подавать 601 если я нахожусь в америке.? если у меня шанс получить право на работу.?

Vladimir1
03-04-2009, 11:36 PM
Какая именно страховка? Вообще-то все они, кроме ответствености на машину, добровольные.

медицинская

Neron
03-04-2009, 11:47 PM
медицинская

Необязательна. Но лучше иметь. Потому что стоимость залета без нее несравнима по стоимости с ней. Медицина в Америке -- если придется воспользоваться -- очень дорогая.

du855
03-05-2009, 01:31 AM
Каждый получит свою иммиграционную визу. Так что можете въезжать по отдельности, но в рамках срока действия визы.

Спасибо Лилу. Удачи Вам :)

Fofinha
03-05-2009, 07:42 AM
В каком ты штате?
Texas

Fofinha
03-05-2009, 07:44 AM
:confused: Плохо, если у Вас нет средств на содержание ребенка. Так что обязательно устраивайтесь на работу. Ну, и давить надо на сильную эмоциональную связь ребенка с Вами.
Да, на работу я собираюсь устраиваться.
Муж вдруг перестал хотеть развода, и говорит мне: Ты, мол иди, и сама подавай на развод, раз ты так етого хочешь, а я все подпишу!

Скажите, если инициатива исходит от меня, ето имеет какую то разницу? Чем ето чревато?

Best
03-05-2009, 09:16 AM
Ситуевина.
Приехала в ЮСА по Work&Travel. Виза, естественно, истекла 1 октября.
В августе файлила петишн на смену статуса на туристический. Почти сразу после зафайливания переехала. Все бумажки от USCIS приходили на старый адрес, на новый почему-то ничего не пришло, хотя онлайн заполняла AR-11 еще в том же августе.
Так вот. По кейсу на туристический статус поставили отказ в начале февраля (выяснила проверкой статуса кейса на USCIS-ном сайте).
Теперь есть возможность выйти здесь замуж.
Так вот самая большая проблема.
Звоню сегодня в Marriage Deparment в своем штате, где нахожусь. Спрашиваю, мол, так и так, какие документы надо, чтобы у вас там зарегистрировать брак (я non-citizen, жених - citizen). Меня шокируют новостью, что с истекшей визой я здесь замуж выйти не могу.
Может, кто подскажет, действительно ли в каких-то штатах нельзя просто прийти и выйти замуж (неважно, легальный ты или нелегал)? :11:
Заранее спасибо.

Lev Kobrin
03-05-2009, 10:34 AM
Да, на работу я собираюсь устраиваться.
Муж вдруг перестал хотеть развода, и говорит мне: Ты, мол иди, и сама подавай на развод, раз ты так етого хочешь, а я все подпишу!

Скажите, если инициатива исходит от меня, ето имеет какую то разницу? Чем ето чревато?
Если мы говорим об иммиграционной стороне дела, то, если на развод подаете Вы, то должны быть такие причины, по которым Вы сможете самостоятельно отстаивать свой статус.

Fofinha
03-05-2009, 10:42 AM
Если мы говорим об иммиграционной стороне дела, то, если на развод подаете Вы, то должны быть такие причины, по которым Вы сможете самостоятельно отстаивать свой статус.
я не очень хорошо поняла вас. у меня сейчас кондишнл, но я говорила с адвокатом который мне помогал с доками, и он мне сказал что в случае развода я елиджебл подать на перманент резидент кард. Ну а доказать... У нас же ребенок, неужели ето не веская причина?

Neron
03-05-2009, 11:45 AM
я не очень хорошо поняла вас. у меня сейчас кондишнл, но я говорила с адвокатом который мне помогал с доками, и он мне сказал что в случае развода я елиджебл подать на перманент резидент кард. Ну а доказать... У нас же ребенок, неужели ето не веская причина?

Ребенок -- причина веская.

Но подумайте: если супруг не хочет разводиться, а предлагает Вам инициировать развод, может есть смысл найти взаимопонимание? Может лучше на психотерапевта потратиться вместо адвоката?

Fofinha
03-05-2009, 12:00 PM
Ребенок -- причина веская.

Но подумайте: если супруг не хочет разводиться, а предлагает Вам инициировать развод, может есть смысл найти взаимопонимание? Может лучше на психотерапевта потратиться вместо адвоката?
Нет, я натерпелась достаточно и точно решила уйти от него, если не сейчас, то в ближайшее время. Моя задача не остатся с носом! Я боюсь что он отсудит ребенка а меня к черту департируют!

Odinokiy_Ostrov
03-05-2009, 12:06 PM
Техас

В Техасе - самое меньшее, сколько развод может занять, это два месяца. Но это только если всё уже обговорено и согласовано. В твоём случае это, я так понимаю, не так. Так что, это может занять гораздо больше. Иногда такие дела и годами тянутся.

Fofinha
03-05-2009, 12:18 PM
В Техасе - самое меньшее, сколько развод может занять, это два месяца. Но это только если всё уже обговорено и согласовано. В твоём случае это, я так понимаю, не так. Так что, это может занять гораздо больше. Иногда такие дела и годами тянутся.
А почему?

Odinokiy_Ostrov
03-05-2009, 12:19 PM
А почему?

Что почему?

Fofinha
03-05-2009, 12:20 PM
Что почему?
Так долго

Odinokiy_Ostrov
03-05-2009, 12:22 PM
Так долго

Если вы не можете никак согласиться между собой, особенно об опекунстве ребёнка, то будет обязательная медиация, потом вйсакие слушанья дела в суде. Это может затянуться.

Fofinha
03-05-2009, 12:24 PM
Если вы не можете никак согласиться между собой, особенно об опекунстве ребёнка, то будет обязательная медиация, потом вйсакие слушанья дела в суде. Это может затянуться.
А если мы договоримся о джоинт кастоди, то сколько?

Odinokiy_Ostrov
03-05-2009, 12:27 PM
А если мы договоримся о джоинт кастоди, то сколько?
Самый минимальный срок в Техасе - 60 дней со дня подачи документов на развод.

valevsska
03-05-2009, 12:27 PM
В Техасе - самое меньшее, сколько развод может занять, это два месяца. Но это только если всё уже обговорено и согласовано. В твоём случае это, я так понимаю, не так. Так что, это может занять гораздо больше. Иногда такие дела и годами тянутся.


А если мы договоримся о джоинт кастоди, то сколько?

если вы обо всем договоритесь по любовно - то меньшее, 2 месяца...

Fofinha
03-05-2009, 12:36 PM
Самый минимальный срок в Техасе - 60 дней со дня подачи документов на развод.
Ну да... извени я сейчас плохо соображаю...
Остров, а какая вероятность того что мне после развода дадут перманент резиденс?

Odinokiy_Ostrov
03-05-2009, 12:39 PM
Ну да... извени я сейчас плохо соображаю...
Остров, а какая вероятность того что мне после развода дадут перманент резиденс?

Какая вероятность - тебе никто точно не скажет. Нужно будет доказывать, что в брак ты вступала по правильным причинам, так сказать, а не из-за гринки. То, что у вас общий ребёнок - это один из факторов в твою сторону. И, конечно, чем больше других доказательств реальности брака у тебя будет, тем лучше.

Fofinha
03-05-2009, 12:40 PM
Какая вероятность - тебе никто точно не скажет. Нужно будет доказывать, что в брак ты вступала по правильным причинам, так сказать, а не из-за гринки. То, что у вас общий ребёнок - это один из факторов в твою сторону. И, конечно, чем больше других доказательств реальности брака у тебя будет, тем лучше.
Ну то что мы все ето время жили вместе, что у нас машина на нас обоих записанна, какие то счета, справки, фотографии.... ето подойдет?

valevsska
03-05-2009, 12:42 PM
Ну то что мы все ето время жили вместе, что у нас машина на нас обоих записанна, какие то счета, справки, фотографии.... ето подойдет?

taxes файлили jointly or separately? насколько я знаю это тоже как одно из "доказательств"..
Остров, поправь если я не права

Fofinha
03-05-2009, 12:44 PM
taxes файлили jointly or separately? насколько я знаю это тоже как одно из "доказательств"..
Остров, поправь если я не права
только за прошлый год, в етом я не работала....

Odinokiy_Ostrov
03-05-2009, 12:48 PM
Ну то что мы все ето время жили вместе, что у нас машина на нас обоих записанна, какие то счета, справки, фотографии.... ето подойдет?

Таксы, счета, справки, фотографии....всё считается. А дальше, иммиграционный офицер будет решать, достаточно этого или нет.

Fofinha
03-05-2009, 12:49 PM
Таксы, счета, справки, фотографии....всё считается. А дальше, иммиграционный офицер будет решать, достаточно этого или нет.
а для етого мне нужен адвокат?

Odinokiy_Ostrov
03-05-2009, 12:52 PM
а для етого мне нужен адвокат?

Конечно, лучше иметь адвоката. Особенно, учитывая, что у тебя нет опыта с такими делами, и ты не знакома с системой.

valevsska
03-05-2009, 12:54 PM
Остров, даже если жена не работает, это ведь не имеет значения при заполнении доков на таксы? Всмысле, также можно подавать jointly?

Odinokiy_Ostrov
03-05-2009, 12:55 PM
Остров, даже если жена не работает, это ведь не имеет значения при заполнении доков на таксы? Всмысле, также можно подавать ёинтлы?

Да, конечно. Даже если у неё нет дохода, всё равно можно подавать [jointly].

elfy
03-05-2009, 04:23 PM
Да, конечно. Даже если у неё нет дохода, всё равно можно подавать [jointly].

даже нужно - финансово выгодно!!!

valevsska
03-05-2009, 04:50 PM
даже нужно - финансово выгодно!!!

объясни плиз.. чем выгодно? можно в другой теме, или личке.. а то я вопрос не в той теме задаю...

elfy
03-05-2009, 04:57 PM
объясни плиз.. чем выгодно? можно в другой теме, или личке.. а то я вопрос не в той теме задаю...

тем, что если только один из вас работает, а файлите вы jointly, налогов платить меньше, чем если тот, кто работал, будет файлить married separately
ну если он только хочет побольше заплатить :rtyu:

valevsska
03-05-2009, 05:02 PM
тем, что если только один из вас работает, а файлите вы jointly, налогов платить меньше, чем если тот, кто работал, будет файлить married separately
ну если он только хочет побольше заплатить :rtyu:
ааа понял.. я во все эти тонкости так до сих пор и не вникла еще

valevsska
03-06-2009, 02:53 PM
после biometrics на 10ю ГК.. как долго (приблизително, в среднем) времени проходит до получения ли новой ГК, ли интервью (если что подозрительно им)..
а вот сижу, жду..

Gavalenta
03-06-2009, 03:00 PM
после biometrics на 10ю ГК.. как долго (приблизително, в среднем) времени проходит до получения ли новой ГК, ли интервью (если что подозрительно им)..
а вот сижу, жду..


Я получила 10-летнюю ГК через месяц после биометрики. Это было в прошлом году. Никакого интервью не было. :leader:

valevsska
03-06-2009, 03:01 PM
Я получила 10-летнюю ГК через месяц после биометрики. Это было в прошлом году. Никакого интервью не было. :leader:

спасибо.. будем терпеливо ждать ))

Lev Kobrin
03-06-2009, 09:24 PM
спасибо.. будем терпеливо ждать ))
Но имейте в виду, что системы, как таковой, нет. Связь между биометрикой и получением гринкарты или вызовом на интервью - достаточно условна.

ada1971
03-07-2009, 02:59 PM
Получил сегодня NOID :(
В связи с этим такие вопросы
на момент интервью статус был (ай94 до 20 января 2009)
На момент решения - статуса, понятное дело нет.
После рассмотрения rebuttal в случае отказа - файнел денай или суд?
И, по практике, сколько может занять рассмотрение ребатла?
Спасибо за ответы заранее:)

справочник
03-07-2009, 05:51 PM
Получил сегодня NOID :(
В связи с этим такие вопросы
на момент интервью статус был (ай94 до 20 января 2009)
На момент решения - статуса, понятное дело нет.
1. После рассмотрения rebuttal в случае отказа - файнел денай или суд?
2. И, по практике, сколько может занять рассмотрение ребатла?
Спасибо за ответы заранее:)

1. Файнал денайл, что даёт вам возможность переподать кейс по-новой. Однако, два раза за свою практику встречался с тем, что кейс переводили в суд.
2. Обычно они стараются соблюсти "бюрократическую норму" - 45 календарных дней на ответ. Но тоже не факт.

Не дёргайтесь, пишите ребатл, и ждите ответа.

ada1971
03-07-2009, 06:08 PM
Хм... сейчас звонил адвокату, она сказала, что наличие статуса необходимо на момент NOID., дескать, если после ребатла отказ, то дело в суд, так как статуса нет.

По поводу "переподать"
Прочел в это: The applicant may not reapply for asylum in the United States without demonstrating changed circumstances that affect that applicant’s eligibility for asylum.

справочник
03-07-2009, 06:19 PM
По поводу "переподать"
Прочел в это: The applicant may not reapply for asylum in the United States without demonstrating changed circumstances that affect that applicant’s eligibility for asylum.

Ну так надо добавить в кейс пару изменений, статей из газет или справок ...

ada1971
03-07-2009, 06:27 PM
Понял, спасибо

Poem
03-08-2009, 12:22 PM
быстрый вопрос - в форме I-765 что писать в графу 11 (have you ever applied for EA from USCIS?), если у меня сейчас H1-B? Это считается как прошение разрешения работать? По идее я не просила ничего, это компания просила правительство разрешить им меня нанять. Спасибо
П.С. I-765 заполняю вместе с I-130

справочник
03-08-2009, 04:27 PM
быстрый вопрос - в форме I-765 что писать в графу 11 (have you ever applied for EA from USCIS?), если у меня сейчас H1-B? Это считается как прошение разрешения работать? По идее я не просила ничего, это компания просила правительство разрешить им меня нанять. Спасибо
П.С. I-765 заполняю вместе с I-130

Не было у вас EAD. Стало быть и не подавали.

Nana1
03-08-2009, 05:10 PM
Я в браке с американским гражданином почти 5 лет. И у меня есть
гринкарта на 10 лет. Можно ли мне подать на развод?

Lilu
03-08-2009, 05:21 PM
Я в браке с американским гражданином почти 5 лет. И у меня есть
гринкарта на 10 лет. Можно ли мне подать на развод?

Да брак он вообще-то не рабство. На развод хоть на следующий день после бракосочетания подать можно. Или Вы в контексте, чтобы иммиграционые бенефиты сохранить? :D В Вашем случае и с гринкартой ничего не сделается. Правда на гражданство подавать сможете только через 4 года и 9месяцев с даты на первой гринкарте, а не через 2 года и 9 месяцев, как если бы были на тот момент замужем.

Nana1
03-08-2009, 05:26 PM
thanks :leader:

Sandro_783
03-09-2009, 05:52 PM
Вопросик. После собеседования в имигрейшен (пытаюсь легализироватся через женитьбу) сказали что ответ прийдет по почте. Что это может означать? Это счтитается нормально? Интервю вроде прошло без особых проблем.

справочник
03-09-2009, 05:54 PM
Вопросик. После собеседования в имигрейшен (пытаюсь легализироватся через женитьбу) сказали что ответ прийдет по почте? Что это может означать? Это счтитается нормально? Интервю вроде прошло без особых проблем.

Что угодно - не закончена административная проверка, офицер хочет что-то проверить сам, есть сомнения и хочет подойти к директору офиса ... И т.д. и т.п. ...

Sandro_783
03-09-2009, 06:09 PM
Что угодно - не закончена административная проверка, офицер хочет что-то проверить сам, есть сомнения и хочет подойти к директору офиса ... И т.д. и т.п. ...

Обычно в таких случаях ответ на долго затягивается?

справочник
03-09-2009, 06:16 PM
Обычно в таких случаях ответ на долго затягивается?

По разному. Но учтите, по последнему постановлению о проверке, они обязаны выдать вам статус, даже если не будет закончена адмпроверка, не позже 6 месяцев со дня интервью.

Sandro_783
03-09-2009, 06:26 PM
Спасибо

technoman74
03-10-2009, 06:03 AM
Добрый день, дайте пожалуйста консультацию...
Как сказался международный кризис на США? планирую приехать летом по программе Щорк анд Травел в Вирджинию Бич, хотелось бы окупить программу, но ведь на дворе кризис... скажите есть ли смысл ехать и будут ли проблемы с работой? и вообще Вирджиния курортное место, а с учетом нынешней ситуации приедут ли люди отдыхать?

ETTY
03-10-2009, 10:27 AM
Добрый день, дайте пожалуйста консультацию...
Как сказался международный кризис на США? планирую приехать летом по программе Щорк анд Травел в Вирджинию Бич, хотелось бы окупить программу, но ведь на дворе кризис... скажите есть ли смысл ехать и будут ли проблемы с работой? и вообще Вирджиния курортное место, а с учетом нынешней ситуации приедут ли люди отдыхать?

Хреново он сказался... но люди отдыхать поедут, в этом я не сомневаюсь.

sarbonna
03-10-2009, 10:19 PM
у меня вопрос по форме i 864 для joint sponsor. он должен только меня "спонсировать" или еще и мужа.т.е. при расчете его дохода в poverty guidelines нужно считать ко спонсора, меня и мужа или толькоменя и ко спонсора (плюс всех его депендентов)?thank you in advance!

Best
03-11-2009, 12:04 AM
Оформление пакета документов на ГК после регистрации брака в США. Вопросы:
1) Оригинал свидетельства о рождении прислать не могут - запрещено. Это очень страшно? Или копий с переводом будет достаточно?
2) У мужа (америкен ситизен) нет свидетельства о рождении вообще. Тоже очень страшно?
3) I-693 medical exam - как там с беременными поступают? тоже на прививки?
4) Если out of status на момент заключения брака - penalty какое-то налагается за это? Если да, то какое?
:confused:
Заранее спасибо.

Sandro_783
03-11-2009, 12:26 AM
Вопросик. После собеседования в имигрейшен (пытаюсь легализироватся через женитьбу) сказали что ответ прийдет по почте. Что это может означать? Это счтитается нормально? Интервю вроде прошло без особых проблем.

Проверил статус кейса онлайн
показывает Card production ordered
On х, хххх, we ordered production of your new card. Please allow 30 days for your card to be mailed to you. If we need something from you we will contact you. If you move before you receive the card, call customer service. You can also receive automatic e-mail updates as we process your case. Just follow the link below to register.

это считается что собиседование прошло успешно?

OlegRed
03-11-2009, 12:28 AM
Оформление пакета документов на ГК после регистрации брака в США. Вопросы:
1) Оригинал свидетельства о рождении прислать не могут - запрещено. Это очень страшно? Или копий с переводом будет достаточно?
2) У мужа (америкен ситизен) нет свидетельства о рождении вообще. Тоже очень страшно?
3) I-693 medical exam - как там с беременными поступают? тоже на прививки?
4) Если out of status на момент заключения брака - penalty какое-то налагается за это? Если да, то какое?
:confused:
Заранее спасибо.

1. Если запрещено, то все, хана, зря замуж шла. Нужно разводиться.

2. Надеюсь у него есть орган под названием мозг, который подскажет, как получить новое свидетельство, если только он не забыл в каком году и в каком месте родился.

3. Беременных заставляют рожать прямо в офисе и пока не родишь, тебя не отпустят.

4. Да, нужно 10 раз будет пропеть американский гимн.



Боже, почему при вьезде в страну нет IQ теста?

Lev Kobrin
03-11-2009, 02:04 AM
Оформление пакета документов на ГК после регистрации брака в США. Вопросы:
1) Оригинал свидетельства о рождении прислать не могут - запрещено. Это очень страшно? Или копий с переводом будет достаточно?
2) У мужа (америкен ситизен) нет свидетельства о рождении вообще. Тоже очень страшно?
3) I-693 medical exam - как там с беременными поступают? тоже на прививки?
4) Если out of status на момент заключения брака - penalty какое-то налагается за это? Если да, то какое?
:confused:
Заранее спасибо.
Вас тут напугали (хотя, и правильно). Попробую успокоить.
1) Можно копию
2) Как Вам уже ответили - получить дубликат не составляет проблему
3) Скажет доктор - для беременных отдельные условия.
4) Прощается.

справочник
03-11-2009, 06:38 AM
у меня вопрос по форме i 864 для joint sponsor. он должен только меня "спонсировать" или еще и мужа.т.е. при расчете его дохода в poverty guidelines нужно считать ко спонсора, меня и мужа или толькоменя и ко спонсора (плюс всех его депендентов)?thank you in advance!

Только вас. Муж (американец) не иммигрант, и спонсировать его не надо.

справочник
03-11-2009, 06:39 AM
это считается что собиседование прошло успешно?

Это считается, что вам заказали изготовление карты, и, следовательно, через несколько дней пришлют.

Inesska
03-11-2009, 08:05 AM
Здравствуйте!!У меня знакомые из Украины в прошлом году выиграли Грин карту, в апреле им назначено собеседование в Варшаве,у них четверо детей до 9 лет,скажите,если кто знает,им всем надо ехать в Польшу или только мужу и жене(без детей)? и по какой визе лучше ехать туда(в Польшу),я читала что лучше по туристической??заранее большое спасибо))))

Sandro_783
03-11-2009, 09:14 AM
Это считается, что вам заказали изготовление карты, и, следовательно, через несколько дней пришлют.

Ну эт я понял, мне интересно что за карточка, гринка или просто на ворк пермишн которая у меня уже есть только на большый срок.
Зарание спасибо!

Lev Kobrin
03-11-2009, 11:07 AM
Ну эт я понял, мне интересно что за карточка, гринка или просто на ворк пермишн которая у меня уже есть только на большый срок.
Зарание спасибо!
Гринка.

valevsska
03-11-2009, 11:14 AM
Оформление пакета документов на ГК после регистрации брака в США. Вопросы:
1) Оригинал свидетельства о рождении прислать не могут - запрещено. Это очень страшно? Или копий с переводом будет достаточно?
2) У мужа (америкен ситизен) нет свидетельства о рождении вообще. Тоже очень страшно?
3) I-693 medical exam - как там с беременными поступают? тоже на прививки?
4) Если out of status на момент заключения брака - penalty какое-то налагается за это? Если да, то какое?
:confused:
Заранее спасибо.

1. ваше свид. о рождении? я отправляля копии оригинала и копию перевода заверенног у натариуса.
ответы на отсальные вопросы незнаю

Mina
03-11-2009, 04:24 PM
Оформление пакета документов на ГК после регистрации брака в США. Вопросы:
1) Оригинал свидетельства о рождении прислать не могут - запрещено.

А вам откуда хотели послать свидетельство? Просто моему папе в России на почте тоже сказали нельзя,так он пошел в FedEX и нормально все отправил.

справочник
03-11-2009, 05:42 PM
Просто моему папе в России на почте тоже сказали нельзя,так он пошел в FedEX и нормально все отправил.

Так все нормальные люди и поступают. Ну, или с оказией передать можно ...

Дарья77
03-11-2009, 05:51 PM
Привет всем! у нас такая ситуация: мой муж сменил работодателя, работодатель сделал трансфер H1B и они нам прислали по почте только ксерокопию I-797 и нижнюю часть оригинала I-797(то есть I-94 и квиточек с надписью for your records). Вопрос: если муж захочет съездить в Россию, а виза у него истекла, он сможет получить новую визу по этим документам? У меня виза еще не истекла но скоро закончится. Мне в посольство если я в россию поеду надо будет посылать этот квиточек? заранее спасибо

Spring808
03-11-2009, 07:43 PM
Здрасьте! USCIS сделали ошибку в моей 10-летней грин-карте. Я отослала карточку и аппликейшн с документами в июле 2008. До сих пор ничего от них не слышно. В феврале 2009 ездила на Инфопасс, там офицерша ничем помочь не смогла, хотя все чеки с почты у меня были, о том что документы были получены. Звоню им каждую неделю, тоже ничего путного от них добиться не могу. Одни говорят, файлить новую аппликейшн I-90 и платить $370 как за утерянную грин-карту. Другие говорят, что ничего сделать не могут, потому что в системе не видно что карточка ими получена. Что мне делать? Спасибо заранее!

справочник
03-11-2009, 07:59 PM
Здрасьте! USCIS сделали ошибку в моей 10-летней грин-карте. Я отослала карточку и аппликейшн с документами в июле 2008. До сих пор ничего от них не слышно. В феврале 2009 ездила на Инфопасс, там офицерша ничем помочь не смогла, хотя все чеки с почты у меня были, о том что документы были получены. Звоню им каждую неделю, тоже ничего путного от них добиться не могу. Одни говорят, файлить новую аппликейшн I-90 и платить $370 как за утерянную грин-карту. Другие говорят, что ничего сделать не могут, потому что в системе не видно что карточка ими получена. Что мне делать? Спасибо заранее!

Какой апликейшен вы заполняли и получили ли от них Notice of Action?

Spring808
03-11-2009, 08:25 PM
Я заполнила I-90 и отметила пункт d. Они ничего не присылали мне, объясняя это тем, что раз я денег не послала, то они не могут отследить мой ход дела. Это они мне уже по телефону сказали.

Anuta0
03-11-2009, 08:38 PM
Муж служит в Ираке, есть ли шанс получить на интервью добро на гринкарту ?

Anuta0
03-11-2009, 08:40 PM
Муж служит в Ираке, есть ли шанс получить на интервью добро на гринкарту ? Забыла уточнить, девушка идет одна со всеми документами.

zgorynych
03-11-2009, 08:40 PM
Муж служит в Ираке, есть ли шанс получить на интервью добро на гринкарту ?


Да. И там даже есть программа по ускоренному получению гражданства супругами служащих на поле боевых действий. Пусть муж у себя в части узнает и даст вам координаты лиазона (чела который этим будет с вами занимаца).

canatilla
03-12-2009, 02:36 AM
У меня статус беженца. есть гринкарта, категория RE6.
Могу ли я поехать к себе на родину на 10 дней? если вернусь пустят ли меня обратно?
Получил я статус беженца по линии УВКБ ООН в Москве как политический беженец. Но приехал в Америку как refugee...
Мне очень нужно поехать хотябы на несколько дней. ПЛиз помогите с советом...

ETTY
03-12-2009, 05:17 AM
У меня статус беженца. есть гринкарта, категория RE6.
Могу ли я поехать к себе на родину на 10 дней? если вернусь пустят ли меня обратно?
Получил я статус беженца по линии УВКБ ООН в Москве как политический беженец. Но приехал в Америку как refugee...
Мне очень нужно поехать хотябы на несколько дней. ПЛиз помогите с советом...

По закону не имеете права, могут лишить Вас статуса. Однако если причина очень везская, не дай Бог болезнь или смерть близких родственников итп., то можно получить разрешение.
Также можно поехать через третюю страну.

OlegRed
03-12-2009, 07:30 AM
У меня статус беженца. есть гринкарта, категория RE6.
Могу ли я поехать к себе на родину на 10 дней? если вернусь пустят ли меня обратно?
Получил я статус беженца по линии УВКБ ООН в Москве как политический беженец. Но приехал в Америку как refugee...
Мне очень нужно поехать хотябы на несколько дней. ПЛиз помогите с советом...

Езжай через Украину, а можно через Россию, при возвращении просто скажешь, что был на Украине. Я только что вернулся, всем все по фигу, не слушай местных шептунов, они тебе тут наговорят, мальчики просто очень робкие по жизни.

Alexa15
03-12-2009, 08:53 AM
Езжай через Украину, а можно через Россию, при возвращении просто скажешь, что был на Украине. Я только что вернулся, всем все по фигу, не слушай местных шептунов, они тебе тут наговорят, мальчики просто очень робкие по жизни.

Олег, вы вернулись, как мама?

справочник
03-12-2009, 09:41 AM
Я заполнила I-90 и отметила пункт d. Они ничего не присылали мне, объясняя это тем, что раз я денег не послала, то они не могут отследить мой ход дела. Это они мне уже по телефону сказали.

Это ерунда. Вам должны были прислать Notice of Action, с отметкой, что фи вэйвд. Отсутствие оплаты не освобождает службу от проведения процедуры, установленной законом. Вы уверены, что почта доставила вашу корреспонденцию, и по верному адресу? Если да, то пишите непосрелственно в офис, куда отправляли. Писать также следует заказными письмами с ретёрн реситами.

Spring808
03-12-2009, 11:48 AM
Да, Справочник, они мои документы получили, у меня зеленый ресит с почты есть и там штампик стоит, что USCIS received on July 23, 2008. Я им письмо написала в I-90 Unit, и объяснила всю ситуацию, а они мне прислали ответ, чтобы я звонила в их customer service. Так я и так звоню им часто. Без толку. Вчера на мое inquiry по телефону прислали ответ, чтобы я ждала еще 60-90 дней. Так уже и так все сроки прошли. Больше 7 месяцев. Я боюсь, они потеряли мою грин-карту, а признаться не хотят. Аж плакать охота, что делать-то?

справочник
03-12-2009, 12:13 PM
Да, Справочник, они мои документы получили, у меня зеленый ресит с почты есть и там штампик стоит, что USCIS received on July 23, 2008. Я им письмо написала в I-90 Unit, и объяснила всю ситуацию, а они мне прислали ответ, чтобы я звонила в их customer service. Так я и так звоню им часто. Без толку. Вчера на мое inquiry по телефону прислали ответ, чтобы я ждала еще 60-90 дней. Так уже и так все сроки прошли. Больше 7 месяцев. Я боюсь, они потеряли мою грин-карту, а признаться не хотят. Аж плакать охота, что делать-то?

I-90 сейчас обрабатываются за октябрь - ноябрь прошлого года, т.е. у вас явная задержка. Долбите заказными письмами их офис, а когда наберёте 3-4 отписки - письмо в офис DHS Вашингтон с жалобой. Ещё можно написать сенатору и конгрессмену.

canatilla
03-12-2009, 12:30 PM
По закону не имеете права, могут лишить Вас статуса. Однако если причина очень везская, не дай Бог болезнь или смерть близких родственников итп., то можно получить разрешение.
Также можно поехать через третюю страну.

Как получить это разрешение?
у меня причина очень везская...

Spring808
03-12-2009, 12:43 PM
I-90 сейчас обрабатываются за октябрь - ноябрь прошлого года, т.е. у вас явная задержка. Долбите заказными письмами их офис, а когда наберёте 3-4 отписки - письмо в офис DHS Вашингтон с жалобой. Ещё можно написать сенатору и конгрессмену.

Спасибо, Справочник, буду звонить нашему конгрессмену.

справочник
03-12-2009, 01:01 PM
Как получить это разрешение?
у меня причина очень везская...

Нет никаких разрешений. Если очень волнуетесь - езжайте через третью страну.

ETTY
03-12-2009, 01:19 PM
Как получить это разрешение?
у меня причина очень везская...

Про разрешение я немного не то ляпнул...
Короче, при возвращении обратно в США могут возникнуть проблемы. Может встать вопрос, о том, имели ли вы право на asylum, раз без проблем поехали в свою страну. Автоматом статуса вас никто не лешает, но дело может быть направлено в суд на расмотрение, где везская причина может сыграть в вашу пользу.
Короче езжайте через третюю страну.

Mina
03-12-2009, 05:38 PM
Ну вот и мы с мужем прошли интервью сегодня:leader: Все прошло отлично(на наш взгляд:rolleyes:). Офицер и мой муж оказались родом из одного города,так что он нас вообще не допрашивал,с мужем трепался про родной город все время. Только спросил как мы познакомились,задал вопросы по анкете (не спросил даже про проституцию и коммун. партию:)),посмотрел фотографии и сказал,что все очень хорошо,НО, ему нужно подшивку наших документов отнести к другой женщине,которая за ним перепроверку делает и ищет ошибки,чтобы она поставила печать. И если по ее мнению все в порядке - пришлют мне карту через 2-3 недели. Ну,я как параноик, опять начинаю волноваться - что за перепроверка такая?:confused: Кто нибудь с таким сталкивался? Спасибо заранее!

Lev Kobrin
03-13-2009, 03:16 AM
Ну вот и мы с мужем прошли интервью сегодня:leader: Все прошло отлично(на наш взгляд:rolleyes:). Офицер и мой муж оказались родом из одного города,так что он нас вообще не допрашивал,с мужем трепался про родной город все время. Только спросил как мы познакомились,задал вопросы по анкете (не спросил даже про проституцию и коммун. партию:)),посмотрел фотографии и сказал,что все очень хорошо,НО, ему нужно подшивку наших документов отнести к другой женщине,которая за ним перепроверку делает и ищет ошибки,чтобы она поставила печать. И если по ее мнению все в порядке - пришлют мне карту через 2-3 недели. Ну,я как параноик, опять начинаю волноваться - что за перепроверка такая?:confused: Кто нибудь с таким сталкивался? Спасибо заранее!
Да не волнуйтесь. Дает доки супервайзеру для проверки, все ли собрано.

selena36
03-13-2009, 06:23 AM
мне нужна юридическая ромощь , моега мужа депортет , он был легально в уса 7 лет , мой е малл [email protected] пишите кто может помочь вернуть назад

Nelly76
03-13-2009, 08:53 AM
Добрый день...скорее утро:)

Пожалуйста помогите советом,мне нужна форма сопроводительного письма в immigration...Где можно найти форму?

справочник
03-13-2009, 02:46 PM
Добрый день...скорее утро:)

Пожалуйста помогите советом,мне нужна форма сопроводительного письма в immigration...Где можно найти форму?

Не существует никаких форм сопроводительных писем. Пишите в вольной форме.

olympik88
03-13-2009, 03:12 PM
Привет всем кто в Калифорнии !

Я приезжаю на лето 2009 в Калифорнию и хотел спрасить, если ктото можете помочь, подыскать работу для 2-х студентов на лето для меня и моего хорошего друга, в Сан Франциско, Сан Диего, Сакраменто или другой город. У нас будет тип визы J-1. Работа может бить любой, нам хватет от 9 $/час и выше. Я могу вам отправить наш CV, Cover letter, фотографии и employment offer, который должен заполнить работодатель. Я могу предложить 400 $ тому кто найдет нам приличную работу. Мы можем находиться на територии США с 16 мая 2009 по 12 сентября 2009. Мы будем очень благодарны вам за помощь. Жду вашего ответа и надеюсь, что вы нам поможите.
email: [email protected]

МАСЯНЯ
03-13-2009, 03:13 PM
Привет всем кто в Калифорнии !

Я приезжаю на лето 2009 в Калифорнию и хотел спрасить, если ктото можете помочь, подыскать работу для 2-х студентов на лето для меня и моего хорошего друга, в Сан Франциско, Сан Диего, Сакраменто или другой город. У нас будет тип визы J-1. Работа может бить любой, нам хватет от 9 $/час и выше. Я могу вам отправить наш CV, Cover letter, фотографии и employment offer, который должен заполнить работодатель. Я могу предложить 400 $ тому кто найдет нам приличную работу. Мы можем находиться на територии США с 16 мая 2009 по 12 сентября 2009. Мы будем очень благодарны вам за помощь. Жду вашего ответа и надеюсь, что вы нам поможите.
email: [email protected]

вы во всех темах будете печатать одно и тоже сообщение?

Linspire
03-14-2009, 09:11 AM
Всем привет. Отдельную тему я к сожалению создать не могу так как это мое первое сообщение на этом форуме.

Я гражданин Казахстана, 24 года. В этом году заканчиваю университет. Четыре года назад я поставил себе цель перебраться со временем в США. Летом этого года я хотел слетать на разведку в L.A. как турист. Так сказать оценить уровень жизни итд. Продам машину, поднакоплю и вперед :)

Но сказать честно, рассматриваю сразу же вариант задержаться на неопределенное время. То есть лететь не как турист, может W&T ? Какие существуют вообще программы ? Где можно про них прочитать ?

В основе своей поездки я хочу не только посмотреть на США но и подучить язык. Также серьезный вопрос с работой. Мой уровень English сейчас Intermediate и чтобы. чтобы разговаривать с будущим работодателем более свободно - думаю минимум месяц-два я буду натаскивать язык. В настоящее время я работаю в сфере ИТ в крупном банке Казахстана. Получаю вполне неплохо (~ 2000$/month). Вопрос в другом смогу ли я найти себе похожую работу ? Интересует только ИТ. Конечно я понимаю что меня там никто с распростертыми объятиями не ждет и в крупные вендоры типа RedHat, Sun, IBM меня тоже сразу никто не возмет. Но все же ;)

Вся проблема в том что я понятия пока не имею по какой схеме ехать так чтобы я как мог работать минимум год. Причем доходили до меня слухи что якобы иностранцы первое время там только моют посуду и чистят рыбу ((

Я думаю я не единственный на этом форуме кто когда то озадачивался этим вопросом. Подскажите пожалуйста каким нить советом.

OlegRed
03-14-2009, 09:52 AM
Всем привет. Отдельную тему я к сожалению создать не могу так как это мое первое сообщение на этом форуме.

Я гражданин Казахстана, 24 года. В этом году заканчиваю университет. Четыре года назад я поставил себе цель перебраться со временем в США. Летом этого года я хотел слетать на разведку в L.A. как турист. Так сказать оценить уровень жизни итд. Продам машину, поднакоплю и вперед :)

Но сказать честно, рассматриваю сразу же вариант задержаться на неопределенное время. То есть лететь не как турист, может W&T ? Какие существуют вообще программы ? Где можно про них прочитать ?

В основе своей поездки я хочу не только посмотреть на США но и подучить язык. Также серьезный вопрос с работой. Мой уровень English сейчас Intermediate и чтобы. чтобы разговаривать с будущим работодателем более свободно - думаю минимум месяц-два я буду натаскивать язык. В настоящее время я работаю в сфере ИТ в крупном банке Казахстана. Получаю вполне неплохо (~ 2000$/month). Вопрос в другом смогу ли я найти себе похожую работу ? Интересует только ИТ. Конечно я понимаю что меня там никто с распростертыми объятиями не ждет и в крупные вендоры типа RedHat, Sun, IBM меня тоже сразу никто не возмет. Но все же ;)

Вся проблема в том что я понятия пока не имею по какой схеме ехать так чтобы я как мог работать минимум год. Причем доходили до меня слухи что якобы иностранцы первое время там только моют посуду и чистят рыбу ((

Я думаю я не единственный на этом форуме кто когда то озадачивался этим вопросом. Подскажите пожалуйста каким нить советом.

2000$ в КАЗАХСТАНЕ???? Если не врешь, то какого тебя несет в Америку?

Alex5448
03-14-2009, 10:01 AM
2000$ в КАЗАХСТАНЕ???? Если не врешь, то какого тебя несет в Америку?
Точно, 2к в Казахстане это как 20к в месяц здесь, я бы и не рыпался. И если бы и рыпался то не в США, здесь сейчас очень и очень тяжело новичкам без доков. Пусть проверит иммиграцию в Канаду, Англию и Австралию.

Linspire
03-14-2009, 10:07 AM
Вообще то я не вру. 2000$ для хорошего специалиста в КЗ это норм. В Москве я видел вакансии подобной своей за 2.500-4.000$
Год назад видел объявление в Чикаго на сис. админа от 75 000$ - 115 000$ в год ( то есть практически 10 000$ в месяц) поэтому не понимаю чем вызвано удивление.

Зачем хочу в штаты ? Хочу быть просто человеком. Все мировые лидеры ИТ в штатах. Все самое первое технологическое внедряется сперва там И только лет через 5 доходит до СНГ. + LA именно из за климата, океана, ночной жизни и звездами которые ходят по улицам как ни в чем не бывалоь

Linspire
03-14-2009, 10:11 AM
Народ давайте те кто не знает какая жизнь в КЗ не будет флудить ок ?
Я сужу уровень жизни только по городам. Например Москва 2 раза дороже Алматы. Поэтому и уровень ЗП разные ... Думаю на 20 000 в месяц я бы в УСА жил как бог :) Тут на 2000 я тоже неплохо живу, но точно не так как бы на 20 000.

OlegRed
03-14-2009, 10:11 AM
Вообще то я не вру. 2000$ для хорошего специалиста в КЗ это норм. В Москве я видел вакансии подобной своей за 2.500-4.000$
Год назад видел объявление в Чикаго на сис. админа от 75 000$ - 115 000$ в год ( то есть практически 10 000$ в месяц) поэтому не понимаю чем вызвано удивление.

Зачем хочу в штаты ? Хочу быть просто человеком. Все мировые лидеры ИТ в штатах. Все самое первое технологическое внедряется сперва там И только лет через 5 доходит до СНГ. + LA именно из за климата, океана, ночной жизни и звездами которые ходят по улицам как ни в чем не бывалоь

Начнешь с 55-60 в год. Это примерно 4 в месяц, потом у тебя отберут у молодого и одинокого треть зарплаты дяди из IRS. Останется 2.700. Хмммм... Если только с долгосрочной перспективой, в надежде, что через лет 5 безработные сисадмины перестанут ходить толпами?

Linspire
03-14-2009, 10:20 AM
У вас есть ICQ или какой нить IM Messenger ? :) Просто возникают вопросы на ваши ответы ))) Кто такие IRS ? :D и т.д.
Пока я просто изучаю возможность работы там. Может год, может два... А хз, может всю жизнь ... Начнем с года... Поработаю и вернусь на родину... Я так понимаю чтобы поехать туда мне идеально подходит программа рабочей визы, но вся проблема в том что я как раз таки в первые месяцы собираюсь натягивать язык. И для такой визы нужно подтверждение работодателя... Могу ли я поехать как турист на месяц-два и в процессе поменять статус визу на другой ? Нужен ли для такого TOEFL ?

OlegRed
03-14-2009, 10:28 AM
У вас есть ICQ или какой нить IM Messenger ? :) Просто возникают вопросы на ваши ответы ))) Кто такие IRS ? :D и т.д.
Пока я просто изучаю возможность работы там. Может год, может два... А хз, может всю жизнь ... Начнем с года... Поработаю и вернусь на родину... Я так понимаю чтобы поехать туда мне идеально подходит программа рабочей визы, но вся проблема в том что я как раз таки в первые месяцы собираюсь натягивать язык. И для такой визы нужно подтверждение работодателя... Могу ли я поехать как турист на месяц-два и в процессе поменять статус визу на другой ? Нужен ли для такого TOEFL ?

тему открой лучше... назови ее ... "В погоне за американской мечтой... Что нужно знать?"

Alex5448
03-14-2009, 10:35 AM
тему открой лучше... назови ее ... "В погоне за американской мечтой... Что нужно знать?"
Все дело в документах, их очень тяжело получить. Зачем работодателю связыватся со всем этим визовым головняком, когда сейчас местных спецов увольняют пачками и ихнии резуме заполоняют каждую фирму. Вообще не понимаю эту зацикленость на США когда есть Канада с относительно легким процессом.

Linspire
03-14-2009, 10:39 AM
В принципе понятно. Все верно кризис итд.
Значит остается вариант - просто съездить как турист и присмотреться к уровню жизни и лишь потом делать выводы. Но США опять же не туристическая по моему страна ) Как туда опять же можно попасть ? :D

Alex5448
03-14-2009, 10:45 AM
В принципе понятно. Все верно кризис итд.
Значит остается вариант - просто съездить как турист и присмотреться к уровню жизни и лишь потом делать выводы. Но США опять же не туристическая по моему страна ) Как туда опять же можно попасть ? :D
Пойти в посольство и сделать турвизу.

Alexa15
03-14-2009, 01:11 PM
У вас есть ICQ или какой нить IM Messenger ? :) Просто возникают вопросы на ваши ответы ))) Кто такие IRS ? :D и т.д.
Пока я просто изучаю возможность работы там. Может год, может два... А хз, может всю жизнь ... Начнем с года... Поработаю и вернусь на родину... Я так понимаю чтобы поехать туда мне идеально подходит программа рабочей визы, но вся проблема в том что я как раз таки в первые месяцы собираюсь натягивать язык. И для такой визы нужно подтверждение работодателя... Могу ли я поехать как турист на месяц-два и в процессе поменять статус визу на другой ? Нужен ли для такого TOEFL ?

IRS это налоговая. На налоги уйдет около 30 процентов от зарплаты .
Вы можете попробовать поехать по студенческой визе , поступив в языковой колледж например.Это даст вам возможность и язык подучить и на местности осмотреться.
Можете и по туристичекской попробовать и потом ее поменять. Главное это визу полчить, и для этого надо будет доказать прочные связи с Родиной и что по окончании поездки вы обязателно вернетесь домой. TOEFL вам для этого не нужен.

ksya
03-17-2009, 01:15 PM
У меня такой вопрос:
Делаю перевод свид-ва о рождении с англ.на русский, написанно на сайте консульства "полное имя ребенка указывается в строгом соответствии с тем, как оно написано в американском документе"
имя моего ребенка Elizabeth Angelina, как его перевести правильно?
Елизавета Ангелина или Элизабет Ангелина

справочник
03-17-2009, 02:42 PM
У меня такой вопрос:
Делаю перевод свид-ва о рождении с англ.на русский, написанно на сайте консульства "полное имя ребенка указывается в строгом соответствии с тем, как оно написано в американском документе"
имя моего ребенка Elizabeth Angelina, как его перевести правильно?
Елизавета Ангелина или Элизабет Ангелина

Одно из - Элизабет Ангелина, т.к. это первое и второе имя, а консульство требует -


имена транслитерируются на русский язык, а не переводятся; если у ребенка в свидетельстве о рождении нет отчества, его не надо указывать в заявлении

Lev Kobrin
03-17-2009, 03:22 PM
У меня такой вопрос:
Делаю перевод свид-ва о рождении с англ.на русский, написанно на сайте консульства "полное имя ребенка указывается в строгом соответствии с тем, как оно написано в американском документе"
имя моего ребенка Elizabeth Angelina, как его перевести правильно?
Елизавета Ангелина или Элизабет Ангелина
Элизабет.

Хрюн Моржов
03-17-2009, 05:53 PM
... Пока я просто изучаю возможность работы там. Может год, может два... А хз, может всю жизнь ... Начнем с года... Поработаю и вернусь на родину... Я так понимаю чтобы поехать туда мне идеально подходит программа рабочей визы, но вся проблема в том что я как раз таки в первые месяцы собираюсь натягивать язык. И для такой визы нужно подтверждение работодателя... Могу ли я поехать как турист на месяц-два и в процессе поменять статус визу на другой ? Нужен ли для такого TOEFL ?Какие то детские у вам представления о работе в штатах. Вы думаете, что одного вашего желание поработать "может год, может два" достаточно для трудоустройства? Не все так просто молчел. С вашим высшим образованием стоит для начала попытаться найти работодателя. Закитьте свое резюме на dice.com, careerbuilder.com, monster.com, и тд. по гуглу. Если получите положительные отзывы - тогда раскройте карты и скажите, что вы иностранец и вам надо оформлять рабочую визу H1B. Если работодатель не убежить от вас как от чумы - флаг вам в руки. Если нет, то продолжайте пытаться.

Правильно народ говорит, кризис сейчас - ботаников с egg-head'ами увольняют целыми департаментами, а у них, заметьте, уже или как минимум гринкарта или ваще гражданство, вот и прикинтье ладонь к носу о ваших шансах. LA это конечно круто, но не для начинающих sisadmin'ов из Казахстана.

Cheers.

ksya
03-17-2009, 07:02 PM
И еще один вопросик:
Если переводить birth certificate на русский то например название госпиталя (Hollywood Presbiterian Medical Center)как писать?
Холливудский Пресвитерианский Медицинский Центр или же в транслитерации Холливуд Пресбитериан Медикал Центр?

справочник
03-17-2009, 07:16 PM
И еще один вопросик:
Если переводить birth certificate на русский то например название госпиталя (Hollywood Presbiterian Medical Center)как писать?
Холливудский Пресвитерианский Медицинский Центр или же в транслитерации Холливуд Пресбитериан Медикал Центр?

Холливуд Пресбитериан Медикал Центр

Best
03-17-2009, 07:41 PM
Сижу ковыряюсь с I-864... :(
Немного смутило следующее:
"If you checked box 22(b) (self-employed), you should havecompleted one of the following forms with your Federalincome tax return: Schedule C (Profit or Loss from Business),Schedule D (Capital Gains), Schedule E (SupplementalIncome or Loss) or Schedule F (Profit or Loss from Farming).You must include each and every Form 1040 Schedule, if any,that you filed with your Federal tax return."
(с) из инструкций к форме
Листаю Income Tax Return мужа - у него там две начальные странички, где суммы маленькие, потом вижу еще секции Schedule C, Schedule SE, Schedule J, Schedule B. Усё, больше скеджулов нет.
Что в итоге включать? Только те Schedules, которые есть в Tax Returns? Как тогда считается доход? По строчке Part I Income, line 7 Gross Income в этой Schedule C?
Немного запутанно, сорри, может, кто быстро ответит - спорили сегодня с lawyer'ом, она сказала, что доход маленький (глянув на первые две странички и отмахнувшись от Schedule C). Просто в первых двух страничках действительно небольшая цифра - но в Schedule C в секции про income указана большая сумма, а эта небольшая цифра находится там в строчке net profit. :umn:
Разъясните, пожалуйста, кто сможет.
Заранее спасибо.

справочник
03-17-2009, 07:57 PM
Сижу ковыряюсь с I-864... :(
Немного смутило следующее:
"If you checked box 22(b) (self-employed), you should havecompleted one of the following forms with your Federalincome tax return: Schedule C (Profit or Loss from Business),Schedule D (Capital Gains), Schedule E (SupplementalIncome or Loss) or Schedule F (Profit or Loss from Farming).You must include each and every Form 1040 Schedule, if any,that you filed with your Federal tax return."
(с) из инструкций к форме
Листаю Income Tax Return мужа - у него там две начальные странички, где суммы маленькие, потом вижу еще секции Schedule C, Schedule SE, Schedule J, Schedule B. Усё, больше скеджулов нет.
Что в итоге включать? Только те Schedules, которые есть в Tax Returns? Как тогда считается доход? По строчке Part I Income, line 7 Gross Income в этой Schedule C?
Немного запутанно, сорри, может, кто быстро ответит - спорили сегодня с lawyer'ом, она сказала, что доход маленький (глянув на первые две странички и отмахнувшись от Schedule C). Просто в первых двух страничках действительно небольшая цифра - но в Schedule C в секции про income указана большая сумма, а эта небольшая цифра находится там в строчке net profit. :umn:
Разъясните, пожалуйста, кто сможет.
Заранее спасибо.

Учитывается только гросс инком, который облагается налогом. Эта цифра указана на первой странице налогового отчёта 1040 в 22-ой строке.
Естественно, что деньги списанные до этого, в эту сумму не входят, а идут, как затраты на бизнес и т.д.

Best
03-17-2009, 08:04 PM
Учитывается только гросс инком, который облагается налогом. Эта цифра указана на первой странице налогового отчёта 1040 в 22-ой строке.
Естественно, что деньги списанные до этого, в эту сумму не входят, а идут, как затраты на бизнес и т.д.
А что насчет этих Schedules? Включать только эти Schedules, которые в его формах, или весь Income Tax Return? :confused:

справочник
03-17-2009, 08:10 PM
А что насчет этих Schedules? Включать только эти Schedules, которые в его формах, или весь Income Tax Return? :confused:

Вообще-то это ни к чему. Если он селф иплойед, то лучше озаботиться заверенными IRS копиями такс ретёрна. Хоть у них в инструкции этого нет - но стребуют в обязательном порядке, раз W-2 нет.

Best
03-17-2009, 08:22 PM
Учитывается только гросс инком, который облагается налогом. Эта цифра указана на первой странице налогового отчёта 1040 в 22-ой строке.
Естественно, что деньги списанные до этого, в эту сумму не входят, а идут, как затраты на бизнес и т.д.

Вообще-то это ни к чему. Если он селф иплойед, то лучше озаботиться заверенными IRS копиями такс ретёрна. Хоть у них в инструкции этого нет - но стребуют в обязательном порядке, раз W-2 нет.

Странно... Заглянула в копии сданных в USCIS бумажек знакомой... Она self-employed, в строчке 22 у нее тоже маленькая цифра, income в I-864 указан именно из Schedule C... одним словом, аналогичная ситуация - остаток маленький, а в скеджул Си всё ок, и вписано в аффидавит именно это... копии тоже приложены of Schedules C и SE... :umn: И USCIS пендит ее кейс и ничего больше не просит... :confused:

справочник
03-18-2009, 08:09 AM
Странно... Заглянула в копии сданных в USCIS бумажек знакомой... Она self-employed, в строчке 22 у нее тоже маленькая цифра, income в I-864 указан именно из Schedule C... одним словом, аналогичная ситуация - остаток маленький, а в скеджул Си всё ок, и вписано в аффидавит именно это... копии тоже приложены of Schedules C и SE... :umn: И USCIS пендит ее кейс и ничего больше не просит... :confused:

Деньги заплачены, вот и пендят. А потом попросят. Если не попросят, и офицер случайно попустит этот момент, то на интервью обязательно всплывёт, и тогда уже поздно будет пить Боржом ...

Best
03-18-2009, 08:14 AM
Во многих формах просят A-номер. Где его взять? На I-94 есть отпечатанный номер (это вроде номер самой карточки). А сзади на свободных строчках красной пастой написан N0004... - это оно?:confused:

справочник
03-18-2009, 08:18 AM
Во многих формах просят A-номер. Где его взять? На I-94 есть отпечатанный номер (это вроде номер самой карточки). А сзади на свободных строчках красной пастой написан N0004... - это оно?:confused:

Нет. А-номер выглядит следующим образом - А 022222222 (девять цифр)
У тех, кто ещё не оформлял иммиграционные документы, такого номера нет.

Best
03-18-2009, 08:38 AM
Нет. А-номер выглядит следующим образом - А 022222222 (девять цифр)
У тех, кто ещё не оформлял иммиграционные документы, такого номера нет.

А я его в строчку A-номера в форме I-693 в госпитале перед medical exam написала... :tt:
Пойду намыливать веревку... :vesh:

ETTY
03-18-2009, 08:50 AM
А я его в строчку A-номера в форме I-693 в госпитале перед medical exam написала... :tt:
Пойду намыливать веревку... :vesh:

Да все ок будет... не боитесь....

Best
03-18-2009, 09:04 AM
Да все ок будет... не боитесь....

Спасибо.
Просто назад мне эту I-693 отдадут ведь уже в заклеенном конверте, и исправить уже ничего не удастся. Надеюсь, иммиграционщики разберутся и не зарежут из-за этого кейс... :(

Anuta0
03-18-2009, 10:22 AM
Забыла уточнить, девушка идет одна со всеми документами.

Номер не прошел,супервайзор сказал с мужем приходить (хотя адвокат уверял, что можно без него коль он находится в Ираке в зоне боевых действий). Мужа забрали на год, девушка беспокоится что к его приходу придется все по новому оформлять. Может есть какой выход?

Fofinha
03-18-2009, 06:17 PM
Ребята, кто нибудь знает, что нужно чтобы получить визу в россию из канады?

elfy
03-18-2009, 06:27 PM
Ребята, кто нибудь знает, что нужно чтобы получить визу в россию из канады?

ты уже в Канаде?

Fofinha
03-18-2009, 06:29 PM
ты уже в Канаде?
нет. там людям надо очень

elfy
03-18-2009, 06:34 PM
нет. там людям надо очень

наверное через посольство России в Канаде

вот тут посмотри
http://www.rusembcanada.mid.ru/visa_e_05.html

Fofinha
03-18-2009, 06:56 PM
наверное через посольство России в Канаде

вот тут посмотри
http://www.rusembcanada.mid.ru/visa_e_05.html
что то я там вообше ничего не поняла :(

taf
03-18-2009, 07:07 PM
что то я там вообше ничего не поняла :(
REQUIREMENTS TO OBTAIN A RUSSIAN TOURIST VISA (FOR 30 DAYS MAXIMUM) (http://www.rusembcanada.mid.ru/visa_e_03.html)
REQUIREMENTS TO OBTAIN A RUSSIAN PRIVATE VISA (to visit your relatives or friends – Russian citizens) (http://www.rusembcanada.mid.ru/visa_e_04.html)
А вообще, почитайте ещё вот эту тему в соседнем разделе http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=53347

elfy
03-18-2009, 07:08 PM
что то я там вообше ничего не поняла :(

вот ссылка на главную страницу http://www.rusembcanada.mid.ru/main.html

оттуда и иди

Fofinha
03-18-2009, 10:45 PM
Люди, а ребенку нужно делать амриканский паспорт чтобы из россии возврашаться? или свидетельство о рождении только нужно?

справочник
03-18-2009, 10:45 PM
Люди, а ребенку нужно делать амриканский паспорт чтобы из россии возврашаться? или свидетельство о рождении только нужно?

Для возвращения нужен паспорт.

Fofinha
03-18-2009, 10:48 PM
Для возвращения нужен паспорт.
а долго его делают? И зачем он нужен, если свидетельство о рождении есть?

справочник
03-18-2009, 10:50 PM
а долго его делают? И зачем он нужен, если свидетельство о рождении есть?

Делают от трёх дней до 2 недель.

Он нужен для въезда в США. Свидетельство о рождении - это не паспорт. Границу с ним пересекать нельзя (кроме вестерн хемисфир по земле и воде, и то только до июня этого года)

Fofinha
03-18-2009, 10:56 PM
Делают от трёх дней до 2 недель.

Он нужен для въезда в США. Свидетельство о рождении - это не паспорт. Границу с ним пересекать нельзя (кроме вестерн хемисфир по земле и воде, и то только до июня этого года)
Поняла. Спасибо большое. :hb:

ksya
03-19-2009, 02:09 AM
Скажите пожалуйста, ситуация такая:
Люди делали в 1999 или в 2000 г. своему сыну пароль, но он тогда передумал ехать.Сейчас хочет, и его родители решили на воссоединение подавать.Спрашивают: им надо заново все файлить или же в ситуации когда человеку давали пароль, что-то там восстановить можно?на сколько его дают?

справочник
03-19-2009, 07:48 AM
Скажите пожалуйста, ситуация такая:
Люди делали в 1999 или в 2000 г. своему сыну пароль, но он тогда передумал ехать.Сейчас хочет, и его родители решили на воссоединение подавать.Спрашивают: им надо заново все файлить или же в ситуации когда человеку давали пароль, что-то там восстановить можно?на сколько его дают?

Если я правильно помню, то человек не использовавший иммиграционную визу (она даётся на полгода) должен начинать весь процесс заново.
Я думаю, удобнее их сыну сходить в МОМ и узнать поточнее там, чем его родителям - здесь.

Justsummer
03-19-2009, 08:00 AM
Наконец-то пришло приглашение на интервью! :leader: В письме перечислены бумаги, которые нужно принести с собой. Возникла пара вопросов:
1) что именно имеется в виду под "All documentation establishing your eligibility for Lawful Permanent Residence Status"?
2) еще надо принести "Original and copy of each supporting document that you submitted with your application". Опять-таки, какие documents считаются supporting?

Нужно ли делать перевод свидетельства о рождении или просто оригинал подойдет? Там написано "A Certified English translation for each foreign language document." Кроме свидетельства, вроде, никаких документов на русском у меня нет.

Заранее большое спасибо за ответ!

Justsummer
03-19-2009, 08:16 AM
Еще вопросик! Вот вычитала на сайте такое:

Normally, at the time of your green card interview, you have to submit the originals or certified copies of the following documents:

* Appointment letter;
1 * Two forward facing recent color photographs (size: 5 cm x 5 cm);
* Passport (valid for minimum of six months) and any travel documents issued by INS;
2 * Application for green card and alien registration form DS-230
3 * Proof of financial support such as money order receipts, cancelled checks, and bank drafts showing your payment record, along with the copies of any court or government orders relating to the required payment;
4 Proof of medical examination;
* Birth certificate;
* Marriage certificate, if applicable;
* Divorce or Death certificate;
5* Police certificate (required for immigrant visa applicant aged 16 years or older)

1 - снова нести фотографии? Подойдут ли те же самые, которые мы делали перед подачей документов (они такие, как на паспорт)?
2 - уже ведь отправлены им все апликейшены давно! Что это значит? И что за form DS-230?
3 - что здесь им нужно? Мне деньги несколько раз переводили родители из России. Как мне показать, откуда был перевод и от кого, ведь в bank statement только факт перевода указан...
4 - Если запечатанный конверт от врача уже был отправлен вместе со всеми документами с самого начала, то, надеюсь, его нести не надо?
5 - Какова процедура получения police certificate?

Спасибо еще раз!

taf
03-19-2009, 08:21 AM
когда человеку давали пароль, что-то там восстановить можно?на сколько его дают? На другом форуме есть женщина, которая писала, что въехала через 9 (вроде бы) лет, после получения пароля, и то ей пришло уведомление, что, если не въедет в течении скольки-то там месяцев, то аннулируют... Подробностей не знаю, можете сами спросить...

taf
03-19-2009, 08:30 AM
5* Police certificate (required for immigrant visa applicant aged 16 years or older)

5 - Какова процедура получения police certificate? Может я ошибаюсь, но вроде бы для тех, про проходит AoS, справки из милиции/полиции не нужны. Они нужны тем, кто иммиграционную визу получает в другой стране.

Alexa15
03-19-2009, 08:47 AM
Наконец-то пришло приглашение на интервью! :leader: В письме перечислены бумаги, которые нужно принести с собой. Возникла пара вопросов:
1) что именно имеется в виду под "All documentation establishing your eligibility for Lawful Permanent Residence Status"?
2) еще надо принести "Original and copy of each supporting document that you submitted with your application". Опять-таки, какие documents считаются supporting?

Нужно ли делать перевод свидетельства о рождении или просто оригинал подойдет? Там написано "A Certified English translation for each foreign language document." Кроме свидетельства, вроде, никаких документов на русском у меня нет.

Заранее большое спасибо за ответ!

Перевод свидетелства о рждении надо и при этом заверенный нотариусом, у меня снова попросили, хотя я им сразу отсылала. По русски они не понимают, потому и посят "A Certified English translation for each foreign language document." . .......
И мы делаи копии совместных: медицинской страховки и на автомобиль и так далее. Они посмотрели на оригиналы, сравнили их с копиями и все копии они забрали.

Justsummer
03-19-2009, 11:29 AM
Перевод свидетелства о рждении надо и при этом заверенный нотариусом, у меня снова попросили, хотя я им сразу отсылала. По русски они не понимают, потому и посят "A Certified English translation for each foreign language document." . .......
И мы делаи копии совместных: медицинской страховки и на автомобиль и так далее. Они посмотрели на оригиналы, сравнили их с копиями и все копии они забрали.


Alexa15, a gde mozhno sdelat' zaverennyj perevod?

справочник
03-19-2009, 12:37 PM
Еще вопросик! Вот вычитала на сайте такое:

Normally, at the time of your green card interview, you have to submit the originals or certified copies of the following documents:

* Appointment letter;
1 * Two forward facing recent color photographs (size: 5 cm x 5 cm);
* Passport (valid for minimum of six months) and any travel documents issued by INS;
2 * Application for green card and alien registration form DS-230
3 * Proof of financial support such as money order receipts, cancelled checks, and bank drafts showing your payment record, along with the copies of any court or government orders relating to the required payment;
4 Proof of medical examination;
* Birth certificate;
* Marriage certificate, if applicable;
* Divorce or Death certificate;
5* Police certificate (required for immigrant visa applicant aged 16 years or older)

1 - снова нести фотографии? Подойдут ли те же самые, которые мы делали перед подачей документов (они такие, как на паспорт)?
2 - уже ведь отправлены им все апликейшены давно! Что это значит? И что за form DS-230?
3 - что здесь им нужно? Мне деньги несколько раз переводили родители из России. Как мне показать, откуда был перевод и от кого, ведь в bank statement только факт перевода указан...
4 - Если запечатанный конверт от врача уже был отправлен вместе со всеми документами с самого начала, то, надеюсь, его нести не надо?
5 - Какова процедура получения police certificate?

Спасибо еще раз!

Ничего того, что уже есть в кейсе, нести не нужно. Надо взять оригиналы документов, с которых были сделаны копии, находящиеся в кейсе, для того, чтобы офицер мог сравнить их с копиями.
police certificate - не нужен

Да. Сайт вы читаете не тот. Эти требования для проходящих интервью на иммиграционную визу за границей США.

Justsummer
03-19-2009, 12:56 PM
Ничего того, что уже есть в кейсе, нести не нужно. Надо взять оригиналы документов, с которых были сделаны копии, находящиеся в кейсе, для того, чтобы офицер мог сравнить их с копиями.
police certificate - не нужен

Да. Сайт вы читаете не тот. Эти требования для проходящих интервью на иммиграционную визу за границей США.

Ой, спасибо! А на каком сайте мне читать? :)

справочник
03-19-2009, 12:59 PM
Ой, спасибо! А на каком сайте мне читать? :)

А зачем на сайте? Вам пришёл вызов на интервью, там есть список документов. Вычеркните оттуда всё, что вы уже положили в кейс при отправке, возьмите оригиналы документов, копии которых лежат в кейсе - свидетельства о рождении, паспорта, сертификат о натурализации (если вы по браку, а супруг не родился здесь), такс ретёрны и т.д. И вперёд.
Удачи!

Odinokiy_Ostrov
03-19-2009, 01:58 PM
Алеха15, а где можно сделать заверенный перевод?

Перевод может сделать кто угодно, владеющий обоими языками. Дальше, тот кто перевёл подписывает такой небольшой параграф, где написано, что он владеет обоими языками, и перевод сделан как можно ближе к оригиналу. Подпись переводчика заверяется у любого нотариуса. Всё. Вот Вам и заверенный перевод.

Justsummer
03-19-2009, 02:05 PM
А зачем на сайте? Вам пришёл вызов на интервью, там есть список документов. Вычеркните оттуда всё, что вы уже положили в кейс при отправке, возьмите оригиналы документов, копии которых лежат в кейсе - свидетельства о рождении, паспорта, сертификат о натурализации (если вы по браку, а супруг не родился здесь), такс ретёрны и т.д. И вперёд.
Удачи!

Спасибо :) Только я в такой спешке заполняла и отправляла документы, что не оставила себе копий. Теперь вспоминать придется, что же я туда положила. Где-то список есть, правда...

А к вопросам как-то готовиться нужно? Или просто принести документы и отвечать, что спросят?

Кстати, где можно сделать заверенный перевод свидетельства о рождении? А то у меня только оригинал.

Еще насчет справки из полиции. В письме, что мне прислали, написано: "If no court record is available, bring a letter from the court with jurisdiction indicating this". То есть, получается, что какая-то справка из суда все же нужна?

Justsummer
03-19-2009, 02:06 PM
Перевод может сделать кто угодно, владеющий обоими языками. Дальше, тот кто перевёл подписывает такой небольшой параграф, где написано, что он владеет обоими языками, и перевод сделан как можно ближе к оригиналу. Подпись переводчика заверяется у любого нотариуса. Всё. Вот Вам и заверенный перевод.

О, так, значит, и я сама могу перевести? Спасибо за совет! :)

справочник
03-19-2009, 04:27 PM
1. А к вопросам как-то готовиться нужно? Или просто принести документы и отвечать, что спросят?

2. Кстати, где можно сделать заверенный перевод свидетельства о рождении? А то у меня только оригинал.

3. Еще насчет справки из полиции. В письме, что мне прислали, написано: "If no court record is available, bring a letter from the court with jurisdiction indicating this". То есть, получается, что какая-то справка из суда все же нужна?

1. Не нужно. Отвечайте правду, и будет вам щщастя ...

2. Выше сказали. Но самой расписываться под переводом своего же документа - не советую. Попросите кого-нибудь из друзей.

3. Это только в том случае, если было какое-либо слушанье в суде, а в архиве оно не сохранилось. Если не было - то ничего не надо.

Justsummer
03-19-2009, 05:20 PM
1. Не нужно. Отвечайте правду, и будет вам щщастя ...

2. Выше сказали. Но самой расписываться под переводом своего же документа - не советую. Попросите кого-нибудь из друзей.

3. Это только в том случае, если было какое-либо слушанье в суде, а в архиве оно не сохранилось. Если не было - то ничего не надо.

Все ясно, спасибо!!! :):)

domovushka
03-19-2009, 09:33 PM
вопрос достаточно простой, ответ надо срочно:
как скоро после получения гражданства и развода с мужем американцем можно выйти замуж за имигранта и оформить документы ему?

ETTY
03-19-2009, 10:10 PM
вопрос достаточно простой, ответ надо срочно:
как скоро после получения гражданства и развода с мужем американцем можно выйти замуж за имигранта и оформить документы ему?

Как только получили гражданство...

domovushka
03-19-2009, 10:17 PM
Как только получили гражданство...

вот что я прочитала в другом форуме, это не правда?

Может привезти. Другое дело - КОГДА. Есть такое положение, что если получил гражданство через брак (3 года), то при спонсировании следующего мужа в ИНС будут очень внимательно смотреть на предыдущий, первый брак - особенно если развод с первым случился скоро после получения граж-ва, затем новый брак на иммигранте, и спонсирование мужа-иммигранта. Якобы подозрения, что первый брак был затеян чиста для получения гражданства, т.е. иммиграционный фрод. Где-то читала, что надо лет 5 ждать как минимум после получения граж-ва США , чтобы "подозрение" у ИНС не было.
Если же гражданство получено не через брак, а на основании 5летнего резидентства, то спонсировать жениха-иммигранта можно сразу же.

elfy
03-19-2009, 11:50 PM
вот что я прочитала в другом форуме, это не правда?

Может привезти. Другое дело - КОГДА. Есть такое положение, что если получил гражданство через брак (3 года), то при спонсировании следующего мужа в ИНС будут очень внимательно смотреть на предыдущий, первый брак - особенно если развод с первым случился скоро после получения граж-ва, затем новый брак на иммигранте, и спонсирование мужа-иммигранта. Якобы подозрения, что первый брак был затеян чиста для получения гражданства, т.е. иммиграционный фрод. Где-то читала, что надо лет 5 ждать как минимум после получения граж-ва США , чтобы "подозрение" у ИНС не было.
Если же гражданство получено не через брак, а на основании 5летнего резидентства, то спонсировать жениха-иммигранта можно сразу же.


да, у них есть такое положение
хотя на том форуме не совсем правильно написали, целых 5 лет ждать не надо
там кажись 5 лет с момента легализации (получения гринкарты) через замужество - сейчас могу приврать, т.к. давно уже это читала
но это положение точно есть на официальном сайте USCIS в одной из форм на спонсирование иммигранта
короче, если ты сама не найдешь официальный источник до выходных, стукни мне в личку, я поищу - просто сейчас мне спать уже хочется, искать неохота, сорри

но точно - не 5 лет ждать:34: :D

domovushka
03-19-2009, 11:51 PM
да, у них есть такое положение
хотя на том форуме не совсем правильно написали, целых 5 лет ждать не надо
там кажись 5 лет с момента легализации (получения гринкарты) через замужество - сейчас могу приврать, т.к. давно уже это читала
но это положение точно есть на официальном сайте USCIS в одной из форм на спонсирование иммигранта
короче, если ты сама не найдешь официальный источник до выходных, стукни мне в личку, я поищу - просто сейчас мне спать уже хочется, искать неохота, сорри

но точно - не 5 лет ждать:34: :D
спасибо, пойду пороюсь

elfy
03-19-2009, 11:51 PM
Как только получили гражданство...

нет, разводиться и жениться можно сразу, но подавать на спонсорство сразу нельзя

elfy
03-20-2009, 12:02 AM
спасибо, пойду пороюсь

вот нашла http://www.uscis.gov/files/form/I-130instr.pdf :leader:

Who May Not File This Form I-130?

5. A husband or wife, if you gained lawful permanent resident status by virtue of a prior marriage to a U. S. citizen or lawful permanent resident, unless

A. A period of five years has elapsed since you became a lawful permanent resident; or

B. You can establish by clear and convincing evidence that the prior marriage through which you gained your immigrant status was not entered into for the purpose of evading any provision of the immigration laws; or

C. Your prior marriage through which you gained your immigrant status was terminated by the death of your former spouse.


не все потеряно!!!
пункт В при наличии ребенка вполне реален, доказывает нефиктивность первого брака
а сколько прошло времени с момента получения грин карты? (все-таки я была права по поводу 5-ти лет именно с грин карты получения) :D

пункт С - не советую :8:

dios
03-20-2009, 06:33 AM
если человек нелегально живёт в штатах, он может участвовать в greencard?

Lev Kobrin
03-20-2009, 08:09 AM
если человек нелегально живёт в штатах, он может участвовать в greencard?
Имеете в виду лотерею? Участвовать-то может, а вот получить гринку не удастся.

ETTY
03-20-2009, 12:49 PM
вот нашла http://www.uscis.gov/files/form/I-130instr.pdf :leader:

Who May Not File This Form I-130?

5. A husband or wife, if you gained lawful permanent resident status by virtue of a prior marriage to a U. S. citizen or lawful permanent resident, unless

A. A period of five years has elapsed since you became a lawful permanent resident; or


Этот пункт правда если человек не гражданин, а имеет ГринКарту...
Тут же сказано "Если вы получили ГК через брак с гражданином США и период 5 лет еще не прошел", т.е имеется ввиду что вы все еще Permanent Resident.

Тут же не говорится, что "Если вы гражданин США, но получили свою ГК через брак с другим гражданином..."

Так что я все правильно сказал...

ETTY
03-20-2009, 12:51 PM
если человек нелегально живёт в штатах, он может участвовать в greencard?

А смысл? В случае выйгрыша ее все равно не дадут...

Alex5448
03-20-2009, 01:01 PM
А смысл? В случае выйгрыша ее все равно не дадут...
По сухому закону не дадут, но вот PartizanCa утверждает что получил...

ETTY
03-20-2009, 01:10 PM
По сухому закону не дадут, но вот PartizanCa утверждает что получил...

А вы тоже, говорите... :)

справочник
03-20-2009, 01:21 PM
Тут же не говорится, что "Если вы гражданин США, но получили свою ГК через брак с другим гражданином..."

Так что я все правильно сказал...

Именно об этом говорится.

Сначала идёт перечисление тех, кто может подавать.

Затем идёт список тех, кто не может, в котором и пишется, что если свой статус постоянного жителя получили через брак (не важно с кем, с гражданином или постоянным жителем), то ... А кто вы стали или не стали после приобретения этого статуса - не имеет значения. 5 лет и баста.

zgorynych
03-20-2009, 01:22 PM
По сухому закону не дадут, но вот PartizanCa утверждает что получил...

Иммиг. суд вполне может дать. Я знаю несколько случаев.

Alex_3112
03-20-2009, 01:40 PM
Иммиг. суд вполне может дать. Я знаю несколько случаев.
Суд, он может и order of deportation дать...

zgorynych
03-20-2009, 01:45 PM
Суд, он может и order of deportation дать...

Да ну?

Alex5448
03-20-2009, 01:49 PM
Иммиг. суд вполне может дать. Я знаю несколько случаев.
По лотерее? Дай пример, будь добр. Интересно.

Alex_3112
03-20-2009, 01:58 PM
Да ну?
А то! Если посчитают, что нелегал гринкарты не заслуживает, что ему еще давать?

zgorynych
03-20-2009, 01:59 PM
По лотерее? Дай пример, будь добр. Интересно.

Дело было лет 5-6 назад. Депортация была за оверстей без криминала и т.п. Чел принёс полученный лотерейный пакет на суд. Судья повернулся к прокурорше и спросил: "визы ещё авейлабл?" Она сказала что вроде да. Он ей сказал: "Ну так процесируйте его на 1ом этаже" (а суд у нас на 3ьем а на 1ом CIS). Закрыл административно дело но сказал что откроет если чел по каким-то причинам не пройдёт оформление по лотерее. Дальнейшей судьбы дела не знаю.

Justsummer
03-20-2009, 05:49 PM
Скажите пожалуйста, какие фотки и в каком количестве лучше показать на интервью? Т.к. свадьба у нас была исключительно скромной, без белого платья и торжества, то с нее всего несколько удачных фоток. Всяких жизненных фот у нас очень много. Сижу вот выбираю, но их тьма тьмущая таких, которые можно было бы показать... Есть очень много совместных, но часто непонятно, что за мероприятие - просто мы в обнимочку сидим себе и не знаю, будет ли офицерам интересно смотреть на наши бесконечные обнимашки. Еще есть с родственниками, но как-то так получилось, что фоток мужа с моими родителями полно, а меня с его семьей ни одной, если не считать племянницу - это ничего?

справочник
03-20-2009, 06:05 PM
Скажите пожалуйста, какие фотки и в каком количестве лучше показать на интервью? Т.к. свадьба у нас была исключительно скромной, без белого платья и торжества, то с нее всего несколько удачных фоток. Всяких жизненных фот у нас очень много. Сижу вот выбираю, но их тьма тьмущая таких, которые можно было бы показать... Есть очень много совместных, но часто непонятно, что за мероприятие - просто мы в обнимочку сидим себе и не знаю, будет ли офицерам интересно смотреть на наши бесконечные обнимашки. Еще есть с родственниками, но как-то так получилось, что фоток мужа с моими родителями полно, а меня с его семьей ни одной, если не считать племянницу - это ничего?

Не заморочивайтесь фотографиями. Принесите несколько штук. Совсем не обязательно, чтобы они были со свадьбы или с родственниками.

Alexa15
03-20-2009, 07:08 PM
Не заморочивайтесь фотографиями. Принесите несколько штук. Совсем не обязательно, чтобы они были со свадьбы или с родственниками.

Нас просили показать именно свадебные и именно с родственниками и очень подробно спрашивал а кто это на фотографиях и кто кому приходится. Зато других вопросов почти не задавал. У нас вообще три альбома с фотографиями было, он все три и смотрел.

Justsummer
03-20-2009, 07:18 PM
Не заморочивайтесь фотографиями. Принесите несколько штук. Совсем не обязательно, чтобы они были со свадьбы или с родственниками.

Спасибо, так гораздо легче :) А правда, что иногда задают какие-нибудь дурацкие вопросы типа помещается ли под кровать коробка из-под обуви и т.п., на что люди обычно и внимания не обращают?

Justsummer
03-20-2009, 07:25 PM
Нас просили показать именно свадебные и именно с родственниками и очень подробно спрашивал а кто это на фотографиях и кто кому приходится. Зато других вопросов почти не задавал. У нас вообще три альбома с фотографиями было, он все три и смотрел.

Ну, в таком случае, наша куча повседневных фоток с обнимашками все же не помешает.

Alexa15
03-20-2009, 07:30 PM
Ну, в таком случае, наша куча повседневных фоток с обнимашками все же не помешает.

Мне не помешали......;) Сложите их альбом и все. Я многих так видела с фотоальбомами приходили.....

Alexa15
03-20-2009, 07:39 PM
Спасибо, так гораздо легче :) А правда, что иногда задают какие-нибудь дурацкие вопросы типа помещается ли под кровать коробка из-под обуви и т.п., на что люди обычно и внимания не обращают?

Нас ничего такого не спрашивали. Хотя мы когда начали показывать фтографиии, мы начали комметировать сами и может у него воросов больше не осталось ;) Но у меня знакомых просили нарисовать план квартиры и показать где каждого кровати стоят. И здесь на форуме обсуждали, что спрашивали где вещи хранятся, сколько светильников в спальне, какого цвета шторы. Где то была такая тема, девушка писала, что у них с мужем ответи не во всем совпали.....
Вот есть список вопроов к интервью, можете посмотреть
http://www.immihelp.com/greencard/familybasedimmigration/marriage-based-greencard-fraud-interview.html

domovushka
03-20-2009, 09:25 PM
Я получила желтую бумажку Case file review notice/interview document checklist. В ней написано что и какие документы надо принести на интервью (гражданство) но самой даты, когда это интервью будет, нету....это как? потом придет или ...?
спасибо

valevsska
03-20-2009, 09:43 PM
Спасибо, так гораздо легче :) А правда, что иногда задают какие-нибудь дурацкие вопросы типа помещается ли под кровать коробка из-под обуви и т.п., на что люди обычно и внимания не обращают?

правда.. у мужа спрашивали какого цвета моя зубная щетка, он сказал что не помнит какого цвета его собственная щетка, не говоря уже о моей :D

elfy
03-20-2009, 11:47 PM
Этот пункт правда если человек не гражданин, а имеет ГринКарту...
Тут же сказано "Если вы получили ГК через брак с гражданином США и период 5 лет еще не прошел", т.е имеется ввиду что вы все еще Permanent Resident.

Тут же не говорится, что "Если вы гражданин США, но получили свою ГК через брак с другим гражданином..."

Так что я все правильно сказал...

почему бы вам не кликнуть на ссылку и не прочитать все, что там написано? речь идет именно о том, о чем сказала я, и не спорьте :lol: :34:

Lev Kobrin
03-21-2009, 05:28 AM
почему бы вам не кликнуть на ссылку и не прочитать все, что там написано? речь идет именно о том, о чем сказала я, и не спорьте :lol: :34:
Конечно вы правы. Вот пример, когда человек интерпретировал положение именно так, как ему хочется, а не так, как подразумевал законодатель.

Jurik
03-21-2009, 08:20 AM
Подсказите позалуиста как возмозно перебратса с Канади в usa, ест какие ли бо пути ? лигалйно или нет, Спасибо

Poem
03-21-2009, 02:46 PM
в I-130 в графе 20 кириллицой писать надо то, что у меня в русском паспорте написано, или так, как мое новое имя (файлю под фамилией мужа) пишется по-русски? Русские паспорта не меняла еще и долго не собираюсь. На крайний случай штамп может поставлю о смене фамилии в загран. Спасибо

Шумачка
03-21-2009, 02:49 PM
Какие плюсы и минусы писма в посольство?
Кто знает?

справочник
03-21-2009, 04:58 PM
Подсказите позалуиста как возмозно перебратса с Канади в usa, ест какие ли бо пути ? лигалйно или нет, Спасибо

Легальный - NAFTA, через работу.

Про нелегально здесь несоветуют ...

справочник
03-21-2009, 05:02 PM
в I-130 в графе 20 кириллицой писать надо то, что у меня в русском паспорте написано, или так, как мое новое имя (файлю под фамилией мужа) пишется по-русски? Русские паспорта не меняла еще и долго не собираюсь. На крайний случай штамп может поставлю о смене фамилии в загран. Спасибо

20-ую графу следует заполнять только, если вы находитесь вне США.

Если вне, то писать туда надо кириллицей то, что записано в паспорте.

справочник
03-21-2009, 05:03 PM
Какие плюсы и минусы писма в посольство?
Кто знает?

Плюс - вы потренровались в написании писем.

Минус - мы не знаем о чём вы написали и кому ...

domovushka
03-21-2009, 06:11 PM
никто не знает ответ на мой вопрос, что я написала ранее?
:(

справочник
03-21-2009, 06:52 PM
никто не знает ответ на мой вопрос, что я написала ранее?
:(

Непонятно, по-этому и ответа нет.

"Жёлтую" бумажку обычно присылают, если просят дослать к кейсу документы.

Вызов на интервью приходит с датой, а не без даты.

Poem
03-21-2009, 07:17 PM
нахожусь в сша. 19 тогда тоже не заполнять?

справочник
03-21-2009, 07:28 PM
нахожусь в сша. 19 тогда тоже не заполнять?

Естественно

Poem
03-21-2009, 07:34 PM
а 18? :)

справочник
03-21-2009, 07:37 PM
а 18? :)

18 - надо. Адрес дать, куда чек за консультацию выслать?

:grum:

Poem
03-21-2009, 07:39 PM
давайте :))) сухарями берете? Спасибо большое ;)

справочник
03-21-2009, 07:40 PM
давайте :))) сухарями берете? Спасибо большое ;)

Не. Только воблой и плюсиками в репутацию ...

domovushka
03-21-2009, 07:44 PM
Непонятно, по-этому и ответа нет.

"Жёлтую" бумажку обычно присылают, если просят дослать к кейсу документы.

Вызов на интервью приходит с датой, а не без даты.

в моей желтой бумажке написано, что высылать ничего не надо, надо докуметы указанные принести на итервью. написали что надо - драйверс лайсенс и свид. о рождении ребенка. хотя что странно, я эти документы уже отправляла

значит приглашение придет отдельно?

Lev Kobrin
03-22-2009, 12:46 AM
в моей желтой бумажке написано, что высылать ничего не надо, надо докуметы указанные принести на итервью. написали что надо - драйверс лайсенс и свид. о рождении ребенка. хотя что странно, я эти документы уже отправляла

значит приглашение придет отдельно?
Они отсылают эти бумаги автоматом, так сказать для всех - для тех, кто уже что-то отправил и для тех, кто еще не отправил. Кроме того, отправляли вы им копии, а тут принесете оригиналы, чтобы они убедились.

domovushka
03-22-2009, 12:53 AM
Они отсылают эти бумаги автоматом, так сказать для всех - для тех, кто уже что-то отправил и для тех, кто еще не отправил. Кроме того, отправляли вы им копии, а тут принесете оригиналы, чтобы они убедились.

ага....все поняла, спасибо!

Lev Kobrin
03-22-2009, 03:49 AM
ага....все поняла, спасибо!
Не за что. Удачи!

ETTY
03-22-2009, 08:34 AM
Именно об этом говорится.

Сначала идёт перечисление тех, кто может подавать.

Затем идёт список тех, кто не может, в котором и пишется, что если свой статус постоянного жителя получили через брак (не важно с кем, с гражданином или постоянным жителем), то ... А кто вы стали или не стали после приобретения этого статуса - не имеет значения. 5 лет и баста.

Всетаки очень "двойственно" написано...

ETTY
03-22-2009, 08:35 AM
почему бы вам не кликнуть на ссылку и не прочитать все, что там написано? речь идет именно о том, о чем сказала я, и не спорьте :lol: :34:

Да кликал я и читал... написано там не однозначно...

Justsummer
03-22-2009, 10:57 AM
Alexa15, спасибо за ссылку :)
Но написано, что задают вопросы на fraud interview, на которое вызывают уже после первого, если остались подозрения. Еще вот, если в заголовке письма написано "initial interview", значит ли это, что будет еще какое-то после, или совсем не обязательно?

Justsummer
03-22-2009, 11:12 AM
В списке документов на интервью отдельным пунктом написано, что надо принести All documentation establishing your eligibility for Lawful Permanent Residence Status? Кто знает, что именно они имеют в виду? :confused:

справочник
03-22-2009, 04:15 PM
В списке документов на интервью отдельным пунктом написано, что надо принести All documentation establishing your eligibility for Lawful Permanent Residence Status? Кто знает, что именно они имеют в виду? :confused:

Они имеют в виду документы. Для всех разные. Для беженцев - это решение о предоставлении статуса, для лотерейщиков - выигрыш, для брачующихся - свидетельство о браке и т.д.

Alexa15
03-22-2009, 04:25 PM
Alexa15, спасибо за ссылку :)
Но написано, что задают вопросы на fraud interview, на которое вызывают уже после первого, если остались подозрения. Еще вот, если в заголовке письма написано "initial interview", значит ли это, что будет еще какое-то после, или совсем не обязательно?

Так именно из этого списка вопросы и могут задать. Вам же Валевска отвечала что их с мужем спрашивали.
А вообще, вы спрашивали, какие вопросы могут быть, я вам дала ссылку, если Вы считаете что эти вопросы Вам лично задавать не будут, то не читайте.
No problem.

Шумачка
03-22-2009, 04:39 PM
Плюс - вы потренровались в написании писем.

Минус - мы не знаем о чём вы написали и кому ...

Написано же в ПОСОЛьСТВО...

справочник
03-22-2009, 04:49 PM
Написано же в ПОСОЛьСТВО...

Посольство кого и где? США в Москве? России в США? Буркина Фасо на Берегу Слоновой Кости?

Justsummer
03-22-2009, 06:36 PM
Они имеют в виду документы. Для всех разные. Для беженцев - это решение о предоставлении статуса, для лотерейщиков - выигрыш, для брачующихся - свидетельство о браке и т.д.

А, тогда понятно, спасибо :)

Justsummer
03-22-2009, 06:42 PM
Так именно из этого списка вопросы и могут задать. Вам же Валевска отвечала что их с мужем спрашивали.
А вообще, вы спрашивали, какие вопросы могут быть, я вам дала ссылку, если Вы считаете что эти вопросы Вам лично задавать не будут, то не читайте.
No problem.

Да не, за вопросы спасибо! Конечно же, они пригодятся. Я не об этом спрашивала, а о том, задают ли такого типа вопросы на первом интервью или на него отдельно приглашают, как сказано на сайте (что якобы на fraud interview отдельно вызывают). Мне, конечно, без разницы, когда и что будут спрашивать, просто любопытно было :) И еще я хотела поинтересоваться, что именно означает понятие "initial interview", указанное в вызове на интервью - значит ли это, что это первое, а потом будет еще какое-то или оно просто так называется и им может и ограничиться дело?

Alexa15
03-22-2009, 08:22 PM
Да не, за вопросы спасибо! Конечно же, они пригодятся. Я не об этом спрашивала, а о том, задают ли такого типа вопросы на первом интервью или на него отдельно приглашают, как сказано на сайте (что якобы на fraud interview отдельно вызывают). Мне, конечно, без разницы, когда и что будут спрашивать, просто любопытно было :) И еще я хотела поинтересоваться, что именно означает понятие "initial interview", указанное в вызове на интервью - значит ли это, что это первое, а потом будет еще какое-то или оно просто так называется и им может и ограничиться дело?

На первом интервью тоже такие вопросы задают иногда, только может не в таком количестве, тут писали, попробуйти поискать.
У нас все ограничилось одним, сразу же сказали что апрув и через 5 дней прислали гринкарту

Justsummer
03-22-2009, 08:50 PM
На первом интервью тоже такие вопросы задают иногда, только может не в таком количестве, тут писали, попробуйти поискать.
У нас все ограничилось одним, сразу же сказали что апрув и через 5 дней прислали гринкарту

Ага, ясно теперь. А то информация на сайте немного с толку сбила. Но сайт очень полезный, сразу дает представление обо всем, чего можно ожидать. Спасибо Вам за ответы! :)

Justsummer
03-22-2009, 08:55 PM
правда.. у мужа спрашивали какого цвета моя зубная щетка, он сказал что не помнит какого цвета его собственная щетка, не говоря уже о моей :D

:D
Я своему сказала, что вопросы всякие неожиданные могут быть, типа цвета щетки, и спросила, обращает ли он вообще внимание на такие мелочи, на что он спокойненько ответил, что цветов не помнит, но у моей сменная головка! :)

Justsummer
03-22-2009, 09:34 PM
ОХ!!! По мере подготовки документов все набираются и набираются вопросы... Вот например, насколько важны письма от друзей, подтверждающие истинность брака? Я помню, что отправляла со всеми документами письма от 3-х человек, но сейчас перерыла все бумаги - оригиналов нигде нет. Похоже, что я сдуру отправила сразу же оригиналы и теперь на интервью мне их не принести.

Alexa15
03-22-2009, 09:43 PM
ОХ!!! По мере подготовки документов все набираются и набираются вопросы... Вот например, насколько важны письма от друзей, подтверждающие истинность брака? Я помню, что отправляла со всеми документами письма от 3-х человек, но сейчас перерыла все бумаги - оригиналов нигде нет. Похоже, что я сдуру отправила сразу же оригиналы и теперь на интервью мне их не принести.

У нас никаких писем не было вообще и их не спрашивали.....

Шумачка
03-22-2009, 09:51 PM
Посольство кого и где? США в Москве? России в США? Буркина Фасо на Берегу Слоновой Кости?



http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3088002&postcount=70

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3088010&postcount=71

Justsummer
03-22-2009, 10:11 PM
У нас никаких писем не было вообще и их не спрашивали.....

Уф, отлично, значит и не обязательно :D

OlegRed
03-22-2009, 10:14 PM
Уф, отлично, значит и не обязательно :D

не парься ты ... равнодушная тетка поставит вам вежливо печать и отпустит домой...

Justsummer
03-22-2009, 11:09 PM
не парься ты ... равнодушная тетка поставит вам вежливо печать и отпустит домой...

Спасибо за поддержку :) Но надо же убедиться, что все документы в порядке перед походом :)