PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Flores
02-21-2009, 08:46 AM
Здравствуйте!
Въезд по иммиграционной визе (воссоединение семьи). 1.Green Card должны получить по почте, так?
2. Присылают ли на этот же адрес Social Security Card или это надо получать где-то. Если надо получать, то где (название офиса, службы)?
3. Какие еще документы надо получить вновь прибывшему иммигранту и где?
Заранее спасибо.

Neron
02-21-2009, 08:50 AM
Здравствуйте!
Въезд по иммиграционной визе (воссоединение семьи). 1.Green Card должны получить по почте, так?
2. Присылают ли на этот же адрес Social Security Card или это надо получать где-то. Если надо получать, то где (название офиса, службы)?
3. Какие еще документы надо получить вновь прибывшему иммигранту и где?
Заранее спасибо.


1. Так.

2. Пришлют, если перед этим вы явитесь в местное отделение SSA и закажете ее.

3. Права. Получаются в местном отделении DMV после получения SSN и сдачи экзаменов.

Flores
02-21-2009, 08:59 AM
Большое спасибо за быстрый ответ!
Желаю удачи!

Destenia
02-21-2009, 10:25 AM
Я запуталась, пока читала все эти инструкции по заполнению аппликейшн на Тревел Документ. Помогите:val:
Я - асайли, есть гринкарта. Мой русский загранпаспорт истекает в этм месяце.

1.На какой документ мне нужно подавать, чтобы можно было путешествовать: RTD or Re-entry Permit?
2.Если с этим документом я поеду в Украину или Беларусь, нужна ли мне будет виза?

3.И еще один вопрос: мне что-нибудь будет если параллельно с этим документом я подам на российский загранпаспорт?!

справочник
02-21-2009, 10:33 AM
Я запуталась, пока читала все эти инструкции по заполнению аппликейшн на Тревел Документ. Помогите:val:
Я - асайли, есть гринкарта. Мой русский загранпаспорт истекает в этм месяце.

1.На какой документ мне нужно подавать, чтобы можно было путешествовать: RTD or Re-entry Permit?
2.Если с этим документом я поеду в Украину или Беларусь, нужна ли мне будет виза?

3.И еще один вопрос: мне что-нибудь будет если параллельно с этим документом я подам на российский загранпаспорт?!

1. По правилам на RTD, но так как у вас уже есть ГК, то если вы подадите на RP, то проскочит.

2. Если вы не гражданин этих государств - то да.

3. Исходя из практики - ничего не будет.

Destenia
02-21-2009, 10:36 AM
1. По правилам на RTD, но так как у вас уже есть ГК, то если вы подадите на RP, то проскочит.

2. Если вы не гражданин этих государств - то да.

3. Исходя из практики - ничего не будет.

Я думаю, что лучше на RP подать, т.к. он действителен 2 года. А чем он вообще отличается от RTD?

справочник
02-21-2009, 10:38 AM
Я думаю, что лучше на RP подать, т.к. он действителен 2 года. А чем он вообще отличается от RTD?

Только сроком.

Destenia
02-21-2009, 10:49 AM
Только сроком.

По RP можно въехать в США только 1 раз?

справочник
02-21-2009, 10:53 AM
По RP можно въехать в США только 1 раз?

Сколько угодно. RP - это Reentry Permit, а не Fdvance Parole :)

Alex5448
02-21-2009, 11:01 AM
2. Если вы не гражданин этих государств - то да.



Даже если она гражданка РФ с которой у Украины и РБ безвизовой режим?

справочник
02-21-2009, 11:02 AM
Даже если она гражданка РФ с которой у Украины и РБ безвизовой режим?

У неё истёк российский паспорт.

Imigrantka
02-21-2009, 11:37 AM
если ехать с ребенком у которого американский паспорт в РФ с Украины, как ему визу получить? ее на границе ставят или надо в консульство идти?

справочник
02-21-2009, 01:00 PM
если ехать с ребенком у которого американский паспорт в РФ с Украины, как ему визу получить? ее на границе ставят или надо в консульство идти?

Консульство

zgorynych
02-21-2009, 01:03 PM
Здравствуйте!
Въезд по иммиграционной визе (воссоединение семьи). 1.Green Card должны получить по почте, так?
2. Присылают ли на этот же адрес Social Security Card или это надо получать где-то. Если надо получать, то где (название офиса, службы)?
3. Какие еще документы надо получить вновь прибывшему иммигранту и где?
Заранее спасибо.


1. Да.
2. Вам на 2ой вопрос Нерон не совсем правильно ответил. Когда вы заполняли формы ГосДепа (ДС-230) в консулате то там кроме прочих был вопрос №33а: "хотите ли вы заранее получить СС №?" Если вы отметили галочку что "да" то больше идти вам никуда не надо. СС № придёт вам по адресу в США который вы давали в той же форме т.е. адрес американских родственников.
3. Права если чел. водит машину и идентификационную карточку штата если нет.

Flores
02-21-2009, 02:23 PM
Спасибо, Zgorynych!
На вопрос № 33а ответили "да". Благодарны Вам и Neron тоже.
Всего Вам хорошего!

Alex5448
02-21-2009, 02:44 PM
2. Вам на 2ой вопрос Нерон не совсем правильно ответил. Когда вы заполняли формы ГосДепа (ДС-230) в консулате то там кроме прочих был вопрос №33а: "хотите ли вы заранее получить СС №?" Если вы отметили галочку что "да" то больше идти вам никуда не надо. СС № придёт вам по адресу в США который вы давали в той же форме т.е. адрес американских родственников.

Это все по теории. Этот процесс почему то плохо работает и тогда лучше подойти самому в ССА.

Neron
02-21-2009, 06:08 PM
3.И еще один вопрос: мне что-нибудь будет если параллельно с этим документом я подам на российский загранпаспорт?!

Ох уж эти "беженцы", блин.

zgorynych
02-21-2009, 06:44 PM
Это все по теории. Этот процесс почему то плохо работает и тогда лучше подойти самому в ССА.

Алекс если у тебя лично были проблемы с получением СС № после консульской подачи то не экстраполируй на всех. "Теория" у тебя когда ты распространяешь один-два случая на всех. Пункт 33а работает скажем в 99.99% случаев. В своё время (лет 5-6 назад) да были задержки когда ввели разные анти-терр. проверки перед получением СС №.

Alex5448
02-21-2009, 07:15 PM
Алекс если у тебя лично были проблемы с получением СС № после консульской подачи то не экстраполируй на всех. "Теория" у тебя когда ты распространяешь один-два случая на всех. Пункт 33а работает скажем в 99.99% случаев. В своё время (лет 5-6 назад) да были задержки когда ввели разные анти-терр. проверки перед получением СС №.
Я сужу по тому что пишут в форумах. Еще не видел ни одного который бы получил ССН автоматически. Люди ждали несколько недель, ломались и шли в ССА. Я был в ССА пол часа после прилета.

zgorynych
02-21-2009, 07:24 PM
Я сужу по тому что пишут в форумах. Еще не видел ни одного который бы получил ССН автоматически. Люди ждали несколько недель, ломались и шли в ССА. Я был в ССА пол часа после прилета.


Всё правильно. Те .01% и жалуюца на форумах а те 99.99% кто получили без лишнего шума о них мы не слышим. Если ты будешь читать Police Blog в местной газетёнке то ессно тебе покажеца что вокруг все воруют, ездят пьяные и бьют жен... ;)

Neron
02-21-2009, 08:39 PM
Всё правильно. Те .01% и жалуюца на форумах а те 99.99% кто получили без лишнего шума о них мы не слышим. Если ты будешь читать Police Blog в местной газетёнке то ессно тебе покажеца что вокруг все воруют, ездят пьяные и бьют жен... ;)

На самом деле если самому подъехать в ССА, то номер присвоят (и, если надо, то сообщат) через 3-4 дня, а через 2 недели карточка придет по почте. Если ждать, то она придет недели за 4 (беру 2 недели на обмен информацией между погранцами и ССА и еще столько же на присвоение самого ССА). Если надо по-быстрому получить номер и заняться, например, правами и поиском работы, то проще самому подъехать.

А так да, замечание принимаю -- если заказать номер при пересечении границы, то он придет.

Lev Kobrin
02-21-2009, 11:55 PM
На самом деле если самому подъехать в ССА, то номер присвоят (и, если надо, то сообщат) через 3-4 дня, а через 2 недели карточка придет по почте. Если ждать, то она придет недели за 4 (беру 2 недели на обмен информацией между погранцами и ССА и еще столько же на присвоение самого ССА). Если надо по-быстрому получить номер и заняться, например, правами и поиском работы, то проще самому подъехать.

А так да, замечание принимаю -- если заказать номер при пересечении границы, то он придет.
Да не при персечении, а нужно заявлять об этом в форме, которую подаешь в консульство.

Neron
02-21-2009, 11:58 PM
Да не при персечении, а нужно заявлять об этом в форме, которую подаешь в консульство.

Fixed

zgorynych
02-22-2009, 12:07 AM
На самом деле если самому подъехать в ССА, то номер присвоят (и, если надо, то сообщат) через 3-4 дня, а через 2 недели карточка придет по почте. Если ждать, то она придет недели за 4 (беру 2 недели на обмен информацией между погранцами и ССА и еще столько же на присвоение самого ССА). Если надо по-быстрому получить номер и заняться, например, правами и поиском работы, то проще самому подъехать.

А так да, замечание принимаю -- если заказать номер при пересечении границы, то он придет.

Ну так его и заказывают не при пересечении а при подаче доков в консульстве что обычно пара-тройка месяцев до самого въезда в страну.

Lev Kobrin
02-22-2009, 12:10 AM
Ну так его и заказывают не при пересечении а при подаче доков в консульстве что обычно пара-тройка месяцев до самого въезда в страну.
Déjà vu

zgorynych
02-22-2009, 12:15 AM
Déjà vu

К чему был этот флуд? :confused:

Neron
02-22-2009, 12:42 AM
Ну так его и заказывают не при пересечении а при подаче доков в консульстве что обычно пара-тройка месяцев до самого въезда в страну.

А разницы? Пока в страну не въехал, то еще не резидент, и никто с выдачей ССН даже чесаться не начнет. Процесс все равно начнется с пересечением границы и займет месяц в лучшем случае.

справочник
02-22-2009, 09:51 AM
А разницы? Пока в страну не въехал, то еще не резидент, и никто с выдачей ССН даже чесаться не начнет. Процесс все равно начнется с пересечением границы и займет месяц в лучшем случае.

Специалист ...

Вы по воссоединению с семьёй въехали? Нет?

Olviya
02-22-2009, 05:04 PM
Интересуюсь,не для себя.У знакомой ситуация.
Вопрос: Муж - гражданин Австралии проживающий в Канаде,жена - гражданка Украины.Недавно получила иммиграционную визу в Канаду по воссоединению.Еще не получено разрешение на выезд из Украины (штамп ОВИРа).Подали на иммиграцию в Австралию и ждут интервью в Москве.Двойная иммиграция? Возможно ли такое??? Ведь еще не завершен (вернее даже не начат) сам процесс иммиграции,нет въезда в страну по одной визе.А тут другая и тоже иммиграция.Хотя собираются ехать в Канаду сначала.
Нонсенс,бред какой-то.Для меня,но может я чего-то незнаю или не понимаю.Ответьте пожалуйста.Разве так можно???

справочник
02-22-2009, 05:09 PM
Интересуюсь,не для себя.У знакомой ситуация.
Вопрос: Муж - гражданин Австралии проживающий в Канаде,жена - гражданка Украины.Недавно получила иммиграционную визу в Канаду по воссоединению.Еще не получено разрешение на выезд из Украины (штамп ОВИРа).Подали на иммиграцию в Австралию и ждут интервью в Москве.Двойная иммиграция? Возможно ли такое??? Ведь еще не завершен (вернее даже не начат) сам процесс иммиграции,нет въезда в страну по одной визе.А тут другая и тоже иммиграция.Хотя собираются ехать в Канаду сначала.
Нонсенс,бред какой-то.Для меня,но может я чего-то незнаю или не понимаю.Ответьте пожалуйста.Разве так можно???

Возможно. Хотя вы, скорее всего не поняли, что и куда они подали. Если муж - гражданин Австралии, а в Канаде просто работает, то они подали на сопровождающую рабочую визу в Канаду, а не на воссоединение семьи.
Хотя, если он ещё и гражданин Канады, то ничего не мешает оформлять воссоединение в две страны сразу.

Olviya
02-22-2009, 05:10 PM
Дпа нет же.Именно иммиграционная виза жены в Канаду.Поскольку визы невесты нету то они женились здесь и подавали потом на воссоединение.

справочник
02-22-2009, 05:12 PM
Дпа нет же.Именно иммиграционная виза жены в Канаду.Поскольку визы невесты нету то они женились здесь и подавали потом на воссоединение.

Хотя, если он ещё и гражданин Канады, то ничего не мешает оформлять воссоединение в две страны сразу. (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3042156&postcount=5030)

Olviya
02-22-2009, 05:15 PM
ОН не гражданин Канады,а помоему по временной карте живет там.Приезжал в Украину по визе как Австралийский гр.потому что австралийцам таки нужна виза в Украину а Канадцам нет.

Olviya
02-22-2009, 05:19 PM
А разве можно не завершив одну иммиграцию сразу подавать еще на другую??? Ведь в страну назначения еще не въехала и вид на жительство еще не получила.
Именно так все и выглядит.Они делаю сразу две иммиграции.

справочник
02-22-2009, 05:20 PM
ОН не гражданин Канады,а помоему по временной карте живет там..

- Вы слышали, Иван Иванович у Смердина в карты 300 тыщ выиграл!!!
- Не выиграл, а проиграл, не 300 тыщ, а три рубля, и не в карты, а в лото ...

(С)

справочник
02-22-2009, 05:20 PM
А разве можно не завершив одну иммиграцию сразу подавать еще на другую??? Ведь в страну назначения еще не въехала и вид на жительство еще не получила.
Именно так все и выглядит.Они делаю сразу две иммиграции.

Я же сказал - можно. Страны разные, у каждой свой процесс.

Olviya
02-22-2009, 05:24 PM
Странно.Ведь на интервью видно будет в паспорте иммиграционная виза в Канаду.И наверное спросят а зачем вам иммиграция еще?
И вообще в какой стране человек жить собирается??? По-моему пока не завершится один процесс иммиграции вроде и выезжать нельзя из страны.Ну и????...

справочник
02-22-2009, 05:29 PM
1. Странно.Ведь на интервью видно будет в паспорте иммиграционная виза в Канаду.И наверное спросят а зачем вам иммиграция еще?

2. И вообще в какой стране человек жить собирается???

3. По-моему пока не завершится один процесс иммиграции вроде и выезжать нельзя из страны.Ну и????...

1. Зачем спрашивать? И так ясно - если у супруга 2 гражданства, то и супруга хочет иметь два, чтобы быть всегда с мужем.
2. А кому какое дело? Где захочет, там и будет жить.
3. Ась?

Olviya
02-22-2009, 05:33 PM
Нет все же странно.Если б она уже въехала,получила все что надо тогда да.А так....
Ну ладно.Еще вопрос.Из Украины не хотят выпускать ее 20-летнюю дочь без разрегения отца (бывшего мужа).Нужен суд.
Она хочет рискнуть выехать без этой бумаги через Москву.И тут тоже не будет проблем???

справочник
02-22-2009, 05:36 PM
Ну ладно.Еще вопрос.Из Украины не хотят выпускать ее 20-летнюю дочь без разрегения отца (бывшего мужа).Нужен суд.


И давно на Украине возраст совершеннолетия перенесли на после 18?

Olviya
02-22-2009, 05:44 PM
А вы не улыбайтесь.Не так весело уж.Да в ОВИРе так и сказали без этой бумаги не поставят штамп на выезд и все тут.Дочь студентка,незамужняя.Это не я придумала,это в ОВИРе такие порядки.

sarbonna
02-22-2009, 05:47 PM
мой будущий муж fighted 4 years ago. он был в тюрьме только один день. тот с кем он дрался , пытался высудить деньги за сломанные руки-но проиграл и оба получили misdemeanor,вопрос: мы собираемся подавать документы на мою грин карту через замужество, повлияет ли это? это считаеться плохим криминал рекорд?

Alex5448
02-22-2009, 06:06 PM
А вы не улыбайтесь.Не так весело уж.Да в ОВИРе так и сказали без этой бумаги не поставят штамп на выезд и все тут.Дочь студентка,незамужняя.Это не я придумала,это в ОВИРе такие порядки.
Дочка за себя не отвечает? Даун или что то подобное? Хотя, если студентка, так вроде нормальная...

справочник
02-22-2009, 06:07 PM
мой будущий муж fighted 4 years ago. он был в тюрьме только один день. тот с кем он дрался , пытался высудить деньги за сломанные руки-но проиграл и оба получили misdemeanor,вопрос: мы собираемся подавать документы на мою грин карту через замужество, повлияет ли это? это считаеться плохим криминал рекорд?

Если руки ломали не Вы, то не повлияет.

справочник
02-22-2009, 06:08 PM
Да в ОВИРе так и сказали без этой бумаги не поставят штамп на выезд и все тут.

А что, из Украины опять без штампа ОВИРа в паспорте выехать нельзя?

Tanechka78
02-22-2009, 07:50 PM
Вопрос. У моего мужа заканчивается срок действия российского загранпаспорта. Прописки у него в России нет. Если он будет подавать на новый загранпаспорт, потребуют ли с него регистрацию в Российском консульстве.

Пы.Сы. У него гринкарта.

iRun
02-22-2009, 07:58 PM
Зравствуйте.

Ситуация такая, подаем на L1 , в данный момент в США на B2 . B2 статус кончается через 2 мес, ответ о том, что дали L1 или отказали лоер говорит будет летом. Если кейс апрувят то приходит новая I94 с новым статусом и датой окончания правильно? а если откажут то я получаюсь нелегал задним числом чтоли? с момента окончания нынешней I94?

Если да, то какие естъ варианты чтобы не выпадать из статуса оставаясь при этом в США.

sarbonna
02-22-2009, 09:10 PM
муж не платил налоги за несколько лет(уже около 120К), и не собираеться так как судиться с IRS и пытаеться доказать что они сделил ошибку в его такс ретене(хотя я думаю он ен платил по др причине). как это повлияет на получение моей грин карты(я вышла за него замуж месяц назад) ?хотя его доход позволяет быть моим спонсором(около 200K this year)?
спасибо за ответ

elfy
02-22-2009, 09:16 PM
муж не платил налоги за несколько лет(уже около 120К), и не собираеться так как судиться с IRS и пытаеться доказать что они сделил ошибку в его такс ретене(хотя я думаю он ен платил по др причине). как это повлияет на получение моей грин карты(я вышла за него замуж месяц назад) ?хотя его доход позволяет быть моим спонсором(около 200K this year)?
спасибо за ответ

в вашей ситуации, the safest way to go is for you to file married filing separately
as long as YOU file and pay your taxes, с грин картой проблемы быть не должно

elfy
02-22-2009, 09:20 PM
мой будущий муж fighted 4 years ago. он был в тюрьме только один день. тот с кем он дрался , пытался высудить деньги за сломанные руки-но проиграл и оба получили misdemeanor,вопрос: мы собираемся подавать документы на мою грин карту через замужество, повлияет ли это? это считаеться плохим криминал рекорд?



муж не платил налоги за несколько лет(уже около 120К), и не собираеться так как судиться с IRS и пытаеться доказать что они сделил ошибку в его такс ретене(хотя я думаю он ен платил по др причине). как это повлияет на получение моей грин карты(я вышла за него замуж месяц назад) ?хотя его доход позволяет быть моим спонсором(около 200K this year)?
спасибо за ответ

вы несколькими постами выше, написали, что это ваш будущий муж (написали сегодня), в этом посте - уже поженились месяц назад
вы б определились что ли, или это 2 разных мужа? это может повлиять на грин карту;)

sarbonna
02-22-2009, 09:22 PM
в вашей ситуации, the safest way to go is for you to file married filing separately
as long as YOU file and pay your taxes, с грин картой проблемы быть не должно

я здесь всего лишь 2 года и работала из них только 3 месяца-все остальное время жила с ним и не работала. в таком случае что делать?

Neron
02-22-2009, 09:24 PM
Специалист ...

Вы по воссоединению с семьёй въехали? Нет?

Специально для Вас, уважаемый, раз Вам так интересно.

По воссоединению въезжали родители. Заказывали ССН еще в консульстве. Пока сами не заявились в офис ССА, никто даже не почесался. Как заявились -- номера получили на 3-й день, а карточки пришли через 2 недели.

Neron
02-22-2009, 09:27 PM
Нет все же странно.Если б она уже въехала,получила все что надо тогда да.А так....
Ну ладно.Еще вопрос.Из Украины не хотят выпускать ее 20-летнюю дочь без разрегения отца (бывшего мужа).Нужен суд.
Она хочет рискнуть выехать без этой бумаги через Москву.И тут тоже не будет проблем???


Самый лучший выход -- не заморачиваться ни с какими ОВИРами и прочими взяточниками, а получать иммиграционную визу (как ни странно, для ее получения соизволения ОВИР не надо) и ехать на все четыре стороны. Если сильно приспичит, постановку на консульский учет можно будет оформить потом.

Neron
02-22-2009, 09:28 PM
И давно на Украине возраст совершеннолетия перенесли на после 18?

Там дело не в этом. По законам Украины (и большинства стран совка) дочь обязана содержать отца в старости. И чтобы она от своей обязанности не уклонилась, ОВИР не разрешит ей иммиграцию без разрешения отца и письменного его отказа от всех претензий на содержание.

Проще всего на это забить.

elfy
02-22-2009, 09:31 PM
я здесь всего лишь 2 года и работала из них только 3 месяца-все остальное время жила с ним и не работала. в таком случае что делать?

вы работали в 2008-м? в 2007-м?
файльте за те годы, что работали, пусть даже и 3 месяца


если у него такие проблемы с IRS, я бы свое имя на его tax return не ставила бы
но это я
вам самой принимать решение

sarbonna
02-22-2009, 09:36 PM
вы несколькими постами выше, написали, что это ваш будущий муж (написали сегодня), в этом посте - уже поженились месяц назад
вы б определились что ли, или это 2 разных мужа? это может повлиять на грин карту;)

один и тот же..в калифорнии сначала получаешь мэрридж лайсенс а потом проходишь серемонию, после которой брак действителен..сама свадьба будет через 2 недели...но подали и начали вместе месяц назад...)) не важно кто мне но его проблемы доваляют мне головной боли помимо свадебныз:mad:

sarbonna
02-22-2009, 09:44 PM
вы работали в 2008-м? в 2007-м?
файльте за те годы, что работали, пусть даже и 3 месяца


если у него такие проблемы с IRS, я бы свое имя на его tax return не ставила бы
но это я
вам самой принимать решение

you mean to file taxes as married send separately? я не боюсь его долгов, знаю что заплатит сам ели потребуеться, но вот вопрос отразиться ли на процессе получения моей грин карты? спонсор не нужен ли? не попросят ли сначала мужа долг уплатить а у ж потом уж жене помогать?

elfy
02-22-2009, 09:55 PM
you mean to file taxes as married send separately? я не боюсь его долгов, знаю что заплатит сам ели потребуеться, но вот вопрос отразиться ли на процессе получения моей грин карты? спонсор не нужен ли? не попросят ли сначала мужа долг уплатить а у ж потом уж жене помогать?

there is an option on the tax return form that you need to check: married filing separately

да, в спонсоры лучше тоже найти кого-то, кто исправно платил налоги за последние 3 года, т.к. от спонсора требуется предъявление налоговых деклараций при подаче документов на грин карту

Alexa15
02-22-2009, 10:19 PM
один и тот же..в калифорнии сначала получаешь мэрридж лайсенс а потом проходишь серемонию, после которой брак действителен..сама свадьба будет через 2 недели...но подали и начали вместе месяц назад...)) не важно кто мне но его проблемы доваляют мне головной боли помимо свадебныз:mad:

Если церемения еще только через 2 недели будет, то и замуж вы официально только тогда и выйдте, и только тогда вам мерридж сертификат дадут, независимо от того, когда вы все подали и начали.....

Olviya
02-23-2009, 12:05 AM
Видимо не все здесь все же компетентны но почему то издеваются и смеются.
ОБЪЯСНЯЮ для незнающих о порядке віезда(исхода по иммиграции) из УКРАИНЫ.Мож кому еще пригодится.
Итак:
1.Получено письмо
из посольства Канады о завершении дела по иммиграции и одобрении.Нужно приехать и получить визы.Для особого внимания дается информавция (выделенным текстом) убедиться что есть разрешение на выезд из Украины для этого НЕОБХОДИМО получить его в ОВИРе.
2.В самом ОВИРе: дают бегунок (список) всех бамажек для оформления разрешения на выезд.Туда входит и РАЗРЕШЕНИЕ ОТЦА.Даже заявительнице (42 года) сказали если б ее родители были живы ей тоже пришлось бы такую бумагу брать.
3.Если вы не в курсе о некоторых новых Законах Украины так и не посмеивайтесь,а лучше проходите мимо.Далее необходимо собрать все бумаги даже о смене фамилиии и из милиции ОПЯТЬ (как для визы уже делалось) и много бумаг о том что у уезжающего НЕТ ДОЛГОВ ИЛИ ИНЫХ ФИНАНСОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.Сюда включают и кредиты,и коммунальные платеди и налоговую (даже если вы не стоите на учете там).
4.ТАКЖЕ необходимо заплатить како-то там налог для ВСЕХ выезжающих.Кто не знает нового закона или жаба давит отдать денег ири тихо сидит дома и не мечтает об иммиграции.
Вот такие дела.
А вы придумываете: то дочь невменяемая,то Иван Иваныч....Чего смеяться если вы толком не знаете а ответить не можете.

Olviya
02-23-2009, 12:20 AM
Да и Австралийский муж там все таки НЕ гражданин Канады!!! Живет по временному виду на жительство.
Вот и возникли все эти вопросы если так трудно получить иммиграцию в одну страну и не завершив ее уже бросаться в другую.
Ну так как же насчет выезда черед златоглавую???? Будут ли у них заморочки насчет разрегения покинуть СВОЮ страну?
А поскольку они не российские граждане то наверное будут смотреть ОПЯТЬ ЖЕ в Украинские законы???
Кто-нибудь знает???

Olviya
02-23-2009, 12:33 AM
НИкто не знает???
Также в письме из посольства Канады на всю эту муть по собиранию бумажек дается 1,5 года.Т.е.право въехать до...Так что как видно они сотрудничают с ОВИРом.
Визы уже получены,но сам факт визы - это разрешение на въезд и пребывание в другой стране.Это не является ВИДОМ НА ЖИТЕЛЬСТВО.Ей необходимо ВЪЕХАТЬ и все оформить/получить уже на месте.Тогда иммиграция будет завершена.Это занимает какое-то время.
Ну и как же они могут ждать еще одну иммиграци. если там НЕДОДЕЛАНО да и здесь тоже???
Еще неизвестно как им получить разрешение на выезд без заморочек.
Разве суд может решить в из пользу если бывший муж и поныне платит алименты на дочь-студентку???

Lev Kobrin
02-23-2009, 03:44 AM
Вам сказали - это Ваше право участвовать хоть в десяти процессах одновременно.

Olviya
02-23-2009, 04:20 AM
Самый лучший выход -- не заморачиваться ни с какими ОВИРами и прочими взяточниками, а получать иммиграционную визу (как ни странно, для ее получения соизволения ОВИР не надо) и ехать на все четыре стороны. Если сильно приспичит, постановку на консульский учет можно будет оформить потом.

Дак в том то и дело что ЗАБИТЬ не получится! Само посольство Канады своим уведомлением ПОСЫЛАЕТ их в ОВИР за разрешением на выезд из своей страны.
И потом при попытке выехать ОНИ даже НЕ пройдут наш погранконтроль и в самолет не сядут.Вот и все.Визы иммиграционные и требуют штампа в паспорте.Нет штампа - нет выезда.

Olviya
02-23-2009, 04:27 AM
Вопрос в другом.Женщина ищет обходные пути и думает что сможет улететь из Москвы без энтого штампа.Там ведь тоже не дураки стоят и знают чего надо по иммиграции а чего нет? Не так ли?

справочник
02-23-2009, 08:20 AM
Вопрос. У моего мужа заканчивается срок действия российского загранпаспорта. Прописки у него в России нет. Если он будет подавать на новый загранпаспорт, потребуют ли с него регистрацию в Российском консульстве.

Пы.Сы. У него гринкарта.

В обязательном порядке, т.к. для получения нового паспорта теперь требуют регистрацию либо там, либо тут.
Пересчитать хотят.

Neron
02-23-2009, 10:01 AM
Дак в том то и дело что ЗАБИТЬ не получится! Само посольство Канады своим уведомлением ПОСЫЛАЕТ их в ОВИР за разрешением на выезд из своей страны.
И потом при попытке выехать ОНИ даже НЕ пройдут наш погранконтроль и в самолет не сядут.Вот и все.Визы иммиграционные и требуют штампа в паспорте.Нет штампа - нет выезда.

Кто Вам это сказал? Канаде нет абсолютно никакого дела до разрешения Украины Вам уехать в Канаду. Меньше слушайте ОВИРовских чиновников. Как минимум половину украинцев, постоянно живущих за границей, по моим наблюдениям, ни в каких ОВИРах не оформлялась.

В конце концов Вам никто не мешает сказать на погранконтроле Украины, что Вы еще не решили для себя, хотите ли Вы навсегда остаться в Канаде. Вот съездите на пару месяцев, посмотрите, а там решите, и, если надо (в этом месте хитро подмигнуть), вернетесь дооформлять бумажки в ОВИР. А пока едете по сути как туристка. Мало что виза иммиграционная -- Вы ведь не обязаны ее по прямому назначению использовать. Может Вы вообще получите вид на жительство в Канаде только для того, чтобы родителей навещать.

Послушайте доброго совета, раз уж спросили: не заморачивайтесь с ОВИРом, а займитесь сбором вещей и поиском работы/жилья (!) в Канаде.

Olviya
02-23-2009, 10:14 AM
Спасибо за ответ и совет.Но как я сказала вначале - это Не для меня лично.Женщина (моя знакомая) уже начала сбор макулатуры для ОВИРа.А письмо из посольства Канады я сама видела и читала.Может им и нет дела да только четко сказано пошагово куда и чего надо сделать.
Кстати из Украины их с дочерью выписывать будут и паспорта гражданские забирать будут.Просто она думала что сможет как-то обойти это.Но ведь не выпустят их наши же погранцы...

Neron
02-23-2009, 10:17 AM
Спасибо за ответ и совет.Но как я сказала вначале - это Не для меня лично.Женщина (моя знакомая) уже начала сбор макулатуры для ОВИРа.А письмо из посольства Канады я сама видела и читала.Может им и нет дела да только четко сказано пошагово куда и чего надо сделать.
Кстати из Украины их с дочерью выписывать будут и паспорта гражданские забирать будут.Просто она думала что сможет как-то обойти это.Но ведь не выпустят их наши же погранцы...

1. Погранцы выпустят. Проверено многолетней практикой сотен людей.

2. Канада -- государство законопослушных граждан, поэтому ее посольство написало инструкцию, как надо бы было все оформить. Но как выезжающий решает свои проблемы с бывшей (уже) родиной -- Канаде никакого дела нет. Инструкции они пишут только и потому, что у них такой образ мышления. У них же в голове не может поместиться, что кто-то будет требовать каких-то невероятных бумажек вроде разрешения отца на выезд совершеннолетней дочери.

справочник
02-23-2009, 10:40 AM
Кстати из Украины их с дочерью выписывать будут и паспорта гражданские забирать будут.

Ну, что вы ерунду пишете какую-то!

СССР давно почил в бозе, когда у отъезжающих отбирали жильё, паспорта и без штампа ОВИРа не выпускали из страны ...

Olviya
02-23-2009, 10:45 AM
1. Погранцы выпустят. Проверено многолетней практикой сотен людей.

2. Канада -- государство законопослушных граждан, поэтому ее посольство написало инструкцию, как надо бы было все оформить. Но как выезжающий решает свои проблемы с бывшей (уже) родиной -- Канаде никакого дела нет. Инструкции они пишут только и потому, что у них такой образ мышления. У них же в голове не может поместиться, что кто-то будет требовать каких-то невероятных бумажек вроде разрешения отца на выезд совершеннолетней дочери.

Это точно!Бред конечно требовать такие бамаги у совершеннолетних независимых людей.Но се ля ви здесь...
Я не знаю чем ей помочь поэтому и спрашивала здесь.Но она уже бегает по офисам всяким заказывает бумажки,ожидает.Один суд,второй суд,опять ожидает и хочет еще уложиться в то время что выделило ей посольство на подготовку иммиграции ОТСЮДА.Хотя не все успеет.

Neron
02-23-2009, 10:55 AM
Это точно!Бред конечно требовать такие бамаги у совершеннолетних независимых людей.Но се ля ви здесь...
Я не знаю чем ей помочь поэтому и спрашивала здесь.Но она уже бегает по офисам всяким заказывает бумажки,ожидает.Один суд,второй суд,опять ожидает и хочет еще уложиться в то время что выделило ей посольство на подготовку иммиграции ОТСЮДА.Хотя не все успеет.

Дело ее. Практическую рекомендацию Вам дали. Вы можете ей это передать. Воспользуется ли она ею -- ее личное дело.

Olviya
02-23-2009, 10:58 AM
Ну, что вы ерунду пишете какую-то!

СССР давно почил в бозе, когда у отъезжающих отбирали жильё, паспорта и без штампа ОВИРа не выпускали из страны ...

Справочник,ну вы такой прям странный,ей Богу))) Да до сих пор такие же драконовские требования по выезду отсюда.А вы что не знали???? Вот удивляете вы меня.Вам бы приехать да пожить тут с полгодика....для стажировки тксаааать...

Alex5448
02-23-2009, 11:54 AM
Уважаемая Оливия, ни я, ни Справочник и никто другой не обязаны встать в стойку смирно при Вашем появлении, и я очень советую Вам немедленно сменить Ваш агрессивный тон. Вам пытались помочь по меру знаний, хотя никто этого делать не обязан. Если Вас не устраивает свободный и бесплатный форум, у Вас есть возможность воспользоватся услугами платных адвокатов.
Спасибо.

Olviya
02-23-2009, 12:01 PM
Уважаемая Оливия, ни я, ни Справочник и никто другой не обязаны встать в стойку смирно при Вашем появлении, и я очень советую Вам немедленно сменить Ваш агрессивный тон. Вам пытались помочь по меру знаний, хотя никто этого делать не обязан. Если Вас не устраивает свободный и бесплатный форум, у Вас есть возможность воспользоватся услугами платных адвокатов.
Спасибо.

Уважаемый Алекс,и где вы усмотрели мой агрессивный тон и вставание в стойку смирно???? Вы заблуждаетесь.
Адвокаты есть и задействованы но еще хотелось узнать у людей кто прошел этот путь.Не верят тут ОБС (одна бабка сказала).Только факты и действующие законы.Извиние если вы не в курсе этого относительно Украины.Может это не по адресу.Но различий действительно много в законодательстве России и Ураины.

Olviya
02-23-2009, 12:04 PM
[QUOTE=Alex5448;3043723]Уважаемая Оливия,

Уважаемый Адекс,я не Оливия)))) Ольвия я))) Если интересно то это историческое местожительство древних скифов.Не передергивайте исторические названия будьте так любезны.
Спасибо

ETTY
02-23-2009, 12:20 PM
Справочник,ну вы такой прям странный,ей Богу))) Да до сих пор такие же драконовские требования по выезду отсюда.А вы что не знали???? Вот удивляете вы меня.Вам бы приехать да пожить тут с полгодика....для стажировки тксаааать...

Че за бред :)

Olviya
02-23-2009, 12:49 PM
Че за бред :)

Мдяя.....видимо здесь нет недавно приехавших из Украины по иммиграции.Че-то косяк какой-то пошел в понимании вообще сути.:eek:

Neron
02-23-2009, 12:59 PM
Уважаемый Алекс,и где вы усмотрели мой агрессивный тон и вставание в стойку смирно???? Вы заблуждаетесь.
Адвокаты есть и задействованы но еще хотелось узнать у людей кто прошел этот путь.Не верят тут ОБС (одна бабка сказала).Только факты и действующие законы.Извиние если вы не в курсе этого относительно Украины.Может это не по адресу.Но различий действительно много в законодательстве России и Ураины.

Олвия, я могу Вам дать совет как юрист с украинским дипломом -- забить на выписывание на ПМЖ, если это представляет собой гиморрой, и ехать так. Поверьте -- я знаю, о чем говорю. И украинские реалии хорошо себе представляю, точно также как украинское законодательство.

Ну а если Вам совет не подходит, то тогда, возможно, Вам есть смысл заплатить адвокату... который, скорее всего, Вам даст точно такой же совет на тему "как быстрее решить эту проблему". Или поможет оформить бумажки (и, возможно, даже раздать взятки -- это тоже украинские реалии) и все-таки выписаться на ПМЖ. Только зачем это надо -- я в толк не возьму.

viktorsabade
02-23-2009, 01:11 PM
я так понял что с украины уехать не возможно

справочник
02-23-2009, 01:12 PM
1. Справочник,ну вы такой прям странный,ей Богу)))

2. Да до сих пор такие же драконовские требования по выезду отсюда.

3. Вам бы приехать да пожить тут с полгодика....для стажировки тксаааать...

1. Могу согласиться.

2. Какие? Я же задал конкретные вопросы. Могу повторить:
Кто, и на какм основании, заставляет выписаться из квартиры?
Кто, и на каком основании, отбирает паспорт.
В каком законе записано, что без штампа ОВИРа вас не выпустят за границу Украины?

3. Спасибо. Нас и в Майями неплохо кормят ...

справочник
02-23-2009, 01:13 PM
я так понял что с украины уехать не возможно

Железный занавес. Вместо СБУ опять КГБ ...

viktorsabade
02-23-2009, 01:16 PM
Железный занавес. Вместо СБУ опять КГБ ...

иначе все просто разбегутся.статистика просто удручающая

Olviya
02-23-2009, 01:21 PM
1. Могу согласиться.

2. Какие? Я же задал конкретные вопросы. Могу повторить:
Кто, и на какм основании, заставляет выписаться из квартиры?
Кто, и на каком основании, отбирает паспорт.
В каком законе записано, что без штампа ОВИРа вас не выпустят за границу Украины?

3. Спасибо. Нас и в Майями неплохо кормят ...

Все на том же основании Иммиграционных законов.ОВИР заставляет выписатся и сдать паспорта.Причем это не выборочно а касается всех кто оформляет иммиграционную визу.
Да там же и записано прямо в письме из посольства Канады))) что НАдо Необходимо получить РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫЕЗД.Тоже самое говорит ОВИР ВСЕМ)))
Вы наверное не бывали на Украине и не знаете.
А то что рубят даже шенгенские визы почти всем вы тоже не знаете???
Мне так странно вас читать правда.

viktorsabade
02-23-2009, 01:23 PM
а нельзя по тур.путёвке выехать через третью страну?

Olviya
02-23-2009, 01:29 PM
а нельзя по тур.путёвке выехать через третью страну?

А вот это мысль интересная и уже возникла у этой женщины.Но тут опять же надо Получить эту визу сначала.Хотя из Украины это сложно куда бы то ни было.
Возможно это вариант.

viktorsabade
02-23-2009, 01:30 PM
А вот это мысль интересная и уже возникла у этой женщины.Но тут опять же надо Получить эту визу сначала.Хотя из Украины это сложно куда бы то ни было.
Возможно это вариант.

У украины нет безвизовых отношений ни с одной страной?

Alex5448
02-23-2009, 01:34 PM
А вот это мысль интересная и уже возникла у этой женщины.Но тут опять же надо Получить эту визу сначала.Хотя из Украины это сложно куда бы то ни было.
Возможно это вариант.
Многии через польшу выезжают.

viktorsabade
02-23-2009, 01:35 PM
Многии через польшу выезжают.

хоть через молдавию.видно ещё нервы не все вытрепали вот и собирают бумаги

Olviya
02-23-2009, 01:37 PM
Многии через польшу выезжают.

Поправочка! ВыезжалИ))) Теперь Порльша в шенгене и та же пестня что и с другими европейскими странами.Доказать надо свое возвращение на Родину- мать.....
Кстати про турпутевку там же виза иммиграционная уже стоИт,как же доказывать свое возвращение тохда???

ETTY
02-23-2009, 01:41 PM
Мдяя.....видимо здесь нет недавно приехавших из Украины по иммиграции.Че-то косяк какой-то пошел в понимании вообще сути.:eek:

У меня куча друзей из Украины... впервые слышу про такие приколы :)
Такое ощущение, что вы живете в 30х прошлого века.

viktorsabade
02-23-2009, 01:41 PM
Поправочка! ВыезжалИ))) Теперь Порльша в шенгене и та же пестня что и с другими европейскими странами.Доказать надо свое возвращение на Родину- мать.....
Кстати про турпутевку там же виза иммиграционная уже стоИт,как же доказывать свое возвращение тохда???

почему всё время кому то нужно что то доказывать:confused:купите путёвку и выезжайте.чего бояться то. я так и сделал.пробуйте

ETTY
02-23-2009, 01:44 PM
Все на том же основании Иммиграционных законов.ОВИР заставляет выписатся и сдать паспорта.Причем это не выборочно а касается всех кто оформляет иммиграционную визу.
Да там же и записано прямо в письме из посольства Канады))) что НАдо Необходимо получить РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫЕЗД.Тоже самое говорит ОВИР ВСЕМ)))
Вы наверное не бывали на Украине и не знаете.
А то что рубят даже шенгенские визы почти всем вы тоже не знаете???
Мне так странно вас читать правда.

Помоему вы попали на кого-то кто хочет с Вас срубить взяточку :))))))))
У меня за последний год 2 друга приехало из Украины на ПМЖ в США... у обоих квартиры там остались.
Никаких проблем у них не было с выездом.

Alex5448
02-23-2009, 01:46 PM
Поправочка! ВыезжалИ))) Теперь Порльша в шенгене и та же пестня что и с другими европейскими странами.Доказать надо свое возвращение на Родину- мать.....
Кстати про турпутевку там же виза иммиграционная уже стоИт,как же доказывать свое возвращение тохда???
А Вы сначало сделайте путевку а потом иммиграционную визу.

Olviya
02-23-2009, 01:46 PM
почему всё время кому то нужно что то доказывать:confused:купите путёвку и выезжайте.чего бояться то. я так и сделал.пробуйте

Да конечно,купить можно когда есть деньги особенно лишние.Но ни одно Турагенство не гарантирует получение визы под эту путевку.ТОже не знали об этом????

справочник
02-23-2009, 01:50 PM
Все на том же основании Иммиграционных законов.ОВИР заставляет выписатся и сдать паспорта.Причем это не выборочно а касается всех кто оформляет иммиграционную визу.
Да там же и записано прямо в письме из посольства Канады))) что НАдо Необходимо получить РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫЕЗД.Тоже самое говорит ОВИР ВСЕМ)))
Вы наверное не бывали на Украине и не знаете.
А то что рубят даже шенгенские визы почти всем вы тоже не знаете???
Мне так странно вас читать правда.

А зачем мне на Украине бывать? У меня куча клиентов украинцев. Не далее, как сегодня, в 7:30 утра ходил с одной такой дамой на интервью в CIS. Ниоткуда она не выписывалась, паспорт у неё никто не отбирал, в ОВИРе она не оформлялась. Её дочка тоже живёт здесь. Замужем. С ней та же самая история. Я могу ещё 22 примера привести, да толку что?
Вас спрашивают на каком основании "вашу приятельницу" заставляют всё это проделать - вы молчите, и только предлагаете приехать погостить ...
Пр Шенгенские визы не скажу - не знаю, а вот американские на Украине получают гораздо лучше чем в любых других бывших республиках СССР, кроме Грузии и Прибалтики.
Где-то так.

Olviya
02-23-2009, 01:52 PM
Помоему вы попали на кого-то кто хочет с Вас срубить взяточку :))))))))
У меня за последний год 2 друга приехало из Украины на ПМЖ в США... у обоих квартиры там остались.
Никаких проблем у них не было с выездом.

Да вопрос не в квартире.Никто сейчас жилье не отбирает,тем более частный дом.Там совсем другие заморочки и суд по поводу жилья.Женщина судится с сестрой как за наследство.

Olviya
02-23-2009, 01:56 PM
Справочнику::: Да в ОВИРЕ же и показали этот самый закон но иммиграции.Блин ну что вы такой невероят-н-ующий)))

viktorsabade
02-23-2009, 01:57 PM
Да конечно,купить можно когда есть деньги особенно лишние.Но ни одно Турагенство не гарантирует получение визы под эту путевку.ТОже не знали об этом????

тур.агенство мне визу и оформляло и билеты заказывало.а когда всё обстряпали так тут я деньги то и заплатил. простите за любопытство.странная у вас манера инфу.получать.ещё не встречался мне такой собеседник.ей богу.

viktorsabade
02-23-2009, 01:57 PM
Справочнику::: Да в ОВИРЕ же и показали этот самый закон но иммиграции.Блин ну что вы такой невероят-н-ующий)))

вам скоро больше ни кто не ответит.поверьте

Olviya
02-23-2009, 02:01 PM
[QUOTE=viktorsabade;3044229]тур.агенство мне визу и оформляло и билеты заказывало.а когда всё обстряпали так тут я деньги то и заплатил. простите за любопытство.странная у вас манера инфу.получать.ещё не встречался мне такой собеседник.ей богу.[/QUOT

Нигдн турагентство турвизы не оформляет...Визы оформляют только посольства а турвагенты могут только за-не-сти доки туда для рассмотрения.

viktorsabade
02-23-2009, 02:07 PM
[QUOTE=viktorsabade;3044229]тур.агенство мне визу и оформляло и билеты заказывало.а когда всё обстряпали так тут я деньги то и заплатил. простите за любопытство.странная у вас манера инфу.получать.ещё не встречался мне такой собеседник.ей богу.[/QUOT

Нигдн турагентство турвизы не оформляет...Визы оформляют только посольства а турвагенты могут только за-не-сти доки туда для рассмотрения.

на сём откланиваюсь с вашего позволения.

Lilu
02-23-2009, 02:23 PM
Все на том же основании Иммиграционных законов.ОВИР заставляет выписатся и сдать паспорта.Причем это не выборочно а касается всех кто оформляет иммиграционную визу.
Вот так прям заставляет сдать паспорта? Вместе со всеми иммиграционными визами может быть?

Да там же и записано прямо в письме из посольства Канады))) что НАдо Необходимо получить РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫЕЗД.Тоже самое говорит ОВИР ВСЕМ)))
Ну и где там написано про сдачу паспортов? Людей что - с разрешением на выезд сразу лишают гражданства Украины?
Похоже, вы последние лет 30 лет как-то прозевали. ;)

Вы наверное не бывали на Украине и не знаете.
Лет пять не была, но кое-что знаю ;)

А то что рубят даже шенгенские визы почти всем вы тоже не знаете???
Рубят очень и очень немногим

Мне так странно вас читать правда.
А мне - Вас :D

Olviya
02-23-2009, 02:42 PM
Вот так прям заставляет сдать паспорта? Вместе со всеми иммиграционными визами может быть?

Ну и где там написано про сдачу паспортов? Людей что - с разрешением на выезд сразу лишают гражданства Украины?
Похоже, вы последние лет 30 лет как-то прозевали. ;)

Лет пять не была, но кое-что знаю ;)

Рубят очень и очень немногим

А мне - Вас :D


Вы невнимательно читали.Причем тут вместе с иммиграционными визыми??? Я этого не говорила.Имеется ввиду внутренний гражданский паспорт Украины после выписки.Никто этого не отменял.Если хотите поточнее вернитесь на несколько страниц назад чтоб понять о чем речь.

А рубят как раз очень и очень многим)))

Neron
02-23-2009, 03:55 PM
А зачем мне на Украине бывать? У меня куча клиентов украинцев. Не далее, как сегодня, в 7:30 утра ходил с одной такой дамой на интервью в CIS.

Как, Вы уже лайсенс получили? Почему форум пропустил столь знаменательное событие? :leader:

zgorynych
02-23-2009, 09:40 PM
Как, Вы уже лайсенс получили? Почему форум пропустил столь знаменательное событие? :leader:

Зачем ему лайсенс? ;) Скорее всего ходил как переводчик. Или под крышей CIS-апрувд нонпрофит провайдера. Или как "other". :D

Tanechka78
02-24-2009, 06:58 PM
В обязательном порядке, т.к. для получения нового паспорта теперь требуют регистрацию либо там, либо тут.
Пересчитать хотят.

Это точно? Почему, тогда, они пишут на своем сайте "Постановка на консульский учет в Консульском отделе Посольства России в США граждан России, постоянно проживающих в США, не имеет обязательного характера и осуществляется только по желанию самих российских граждан."

Причем, при оформлении нового загранпаспорта они не требуют копии общегражданского Российского паспорта. Откуда, тогда, они знают, зарегистрирован где-либо человек или нет?

справочник
02-24-2009, 09:00 PM
Это точно? Почему, тогда, они пишут на своем сайте "Постановка на консульский учет в Консульском отделе Посольства России в США граждан России, постоянно проживающих в США, не имеет обязательного характера и осуществляется только по желанию самих российских граждан."

Причем, при оформлении нового загранпаспорта они не требуют копии общегражданского Российского паспорта. Откуда, тогда, они знают, зарегистрирован где-либо человек или нет?

Это точно.


Оформление нового российского заграничного паспорта гражданам России, временно находящимся в США ( имеющим постоянную регистрацию в России)

Если заявитель не имеет действительного внутреннего российского паспорта нового образца, а срок действия загранпаспорта истек, необходимо обратиться в отдел гражданства и сделать запрос о принадлежности заявителя к российскому гражданству.

Для рассмотрения вопроса о выдаче нового ЗП необходимо обратиться в консульский отдел лично (по п редварительной записи c 9.00 до 12.00 по понедельникам, средам и пятницам), или по почте и представить следующие документы:

5. Копия документа, подтверждающего факт постоянной регистрации заявителя на территории России. Таким документом может служить внутренний российский паспорт (копия страниц с фотографией, именем, датой и местом выдачи, штампом о прописке в России);


Обмен паспортов гражданам, постоянно проживающим в США (выехавшим на ПМЖ и не имеющим постоянной регистрации в России)

Российские граждане, постоянно проживающие в США в одном из штатов консульского округа и состоящие на учёте в консульском отделе Посольства России в США (г.Вашингтон), могут получить новые заграничные паспорта в следующих случаях:

окончание срока действия имеющегося на руках паспорта;
полное использование всех страниц паспорта;
порча/утеря паспорта.

Консульский отдел Посольства России в США (http://www.russianembassy.org/CONSULAT/pasport.htm)

Tanechka78
02-24-2009, 11:49 PM
Это точно.

Спасибо. А можно еще одно уточнение, если вы в курсе:

Вот на сайте Консульства написано следующее:

"На консульский учет в консульском отделе Посольства России в США принимаются граждане России, проживающие в штатах....оформившие выезд на постоянное проживание в США через органы МВД России по месту регистрации в России и имеющие запись в загранпаспорте "Для проживания за границей". В случае отсутствия указанного штампа, необходимо предъявить «внутренний паспорт» гражданина Российской Федерации, в котором стоит штамп «Снят с регистрационного учета» и адресный листок убытия с записью «На ПМЖ в США».

Ни штампа в загранпаспорте, ни записи в адресном листке убытия у мужа нет. Есть штапм "Снят с регистрационного учета" и есть листок о снятии с регистрационного учета, но без штампа "На ПМЖ в США". Он как выписался, так нигде и не прописался. Не знаете, у него, несмотря на все это регистрацию примут? Или это вопрос уже только непосредственно к Консульству?

Кошка Мурка
02-25-2009, 02:03 AM
У каждого по разному, у кого-то через месяц, у кого-то раньше, у кого-то позже. Это стандартная процедура, но если Ваш кейс не вернули, то на первый взгляд заполнено все ОК, но это не значит, что дело изучили.
Статус проверяйте онлайн на uscis.gov - Этти, у меня к Вам вопрос: а как быстро они вносят новую инфу в электронную систему? Я проверяю-проверяю этот самый статус, запроверялась уже, ничего там нет пока... и очень волнуюсь - вдруг что-нибудь с бумажным извещением случится, не дойдёт (бывает же) - как тогда узнать вовремя дату интервью? Я слышала, что вроде онлайн инфа значительно запаздывает по сравнению с бумажными извещениями, но точно не знаю... :confused:

elfy
02-25-2009, 07:47 AM
- Этти, у меня к Вам вопрос: а как быстро они вносят новую инфу в электронную систему? Я проверяю-проверяю этот самый статус, запроверялась уже, ничего там нет пока... и очень волнуюсь - вдруг что-нибудь с бумажным извещением случится, не дойдёт (бывает же) - как тогда узнать вовремя дату интервью? Я слышала, что вроде онлайн инфа значительно запаздывает по сравнению с бумажными извещениями, но точно не знаю... :confused:

я бы не доверяла онлайн статусам
у меня уже гражданство почти год, а на uscis.gov и по сей день висит, что они только получили мою аппликейшан:rolleyes:

справочник
02-25-2009, 08:11 AM
Есть штапм "Снят с регистрационного учета" и есть листок о снятии с регистрационного учета, но без штампа "На ПМЖ в США".

Этого достаточно, чтобы встать на учёт в консульство.

Tanechka78
02-25-2009, 08:18 AM
Этого достаточно, чтобы встать на учёт в консульство.

Спасибо большое за информацию. Пробовала дозвониться в Консульство. Нифига. Ни один номер не проходит, хоть ты с единицей набирай, хоть без. В том, что я туда не дозвонюсь, я не сомневалась...

Destenia
02-25-2009, 08:31 AM
Спасибо. А можно еще одно уточнение, если вы в курсе:

Вот на сайте Консульства написано следующее:

"На консульский учет в консульском отделе Посольства России в США принимаются граждане России, проживающие в штатах....оформившие выезд на постоянное проживание в США через органы МВД России по месту регистрации в России и имеющие запись в загранпаспорте "Для проживания за границей". В случае отсутствия указанного штампа, необходимо предъявить «внутренний паспорт» гражданина Российской Федерации, в котором стоит штамп «Снят с регистрационного учета» и адресный листок убытия с записью «На ПМЖ в США».

Ни штампа в загранпаспорте, ни записи в адресном листке убытия у мужа нет. Есть штапм "Снят с регистрационного учета" и есть листок о снятии с регистрационного учета, но без штампа "На ПМЖ в США". Он как выписался, так нигде и не прописался. Не знаете, у него, несмотря на все это регистрацию примут? Или это вопрос уже только непосредственно к Консульству?

На личном примере скажу, что они могут поморочить вам голову из-за отсутсвия штампа. ЛУчше позвоните и поговорите лично.
У моего мужа тоже не было этого листка снятия с регистрационного учета, все остальное было, но доки один раз возвращали.

справочник
02-25-2009, 09:04 AM
У моего мужа тоже не было этого листка снятия с регистрационного учета, все остальное было, но доки один раз возвращали.

У них есть листок убытия.

Tanechka78
02-25-2009, 11:17 AM
Update:

Дозвонилась я, все-таки, до Консульства. Там мне сказали, что так как муж выписался и нигде там в России не прописывался, и ему не ставили штампов "На ПМЖ" или "для выезда в США", то он для них считается БОМЖом.

Поэтому, на Консульский учет они его ставить не могут. Могут сделать загранпаспорт, как временно находящемуся в США, а когда он случится приехать в Россию, надо чтобы пошел и "по-человечески" оформил выезд на ПМЖ или прописался где-нибудь (например, у родителей).

Кошка Мурка
02-25-2009, 11:56 AM
я бы не доверяла онлайн статусам
у меня уже гражданство почти год, а на uscis.gov и по сей день висит, что они только получили мою аппликейшан:rolleyes: - во-во, я про это именно и наслышана. Звонила им в конце ноября - обещали ответить письменно, где там я и чё-как ваще. Прошло два месяца, никакого письменного ответа нет - звоню им опять. Опять обещали. Через неделю пришла бумажка - мол, [your case has been placed for an interview.] И опять обещание, что [a notice will be forthcoming.] Раз он был в очередь поставлен - так, по идее, это должно бы отразиться как-то онлайн. А там система меня не находит вообще.

А у нас один из почтальонов постоянно путает ящики. Я много раз отдавала соседям из квартир 5 и 7 их корреспонденцию, которую он усердно кладёт почему-то мне, на номер 6. Переживаю очень, короче... ну не звонить же этому ведомству сонных черепах каждый божий день? До них дозвониться ещё целое предприятие... :(

taf
02-25-2009, 04:18 PM
а вот американские на Украине получают гораздо лучше чем в любых других бывших республиках СССР, кроме Грузии и Прибалтики. Так прибалты ещё с середины ноября (если не ошибась) по VWP катаются :)

elfy
02-25-2009, 05:30 PM
- во-во, я про это именно и наслышана. Звонила им в конце ноября - обещали ответить письменно, где там я и чё-как ваще. Прошло два месяца, никакого письменного ответа нет - звоню им опять. Опять обещали. Через неделю пришла бумажка - мол, [your case has been placed for an interview.] И опять обещание, что [a notice will be forthcoming.] Раз он был в очередь поставлен - так, по идее, это должно бы отразиться как-то онлайн. А там система меня не находит вообще.

А у нас один из почтальонов постоянно путает ящики. Я много раз отдавала соседям из квартир 5 и 7 их корреспонденцию, которую он усердно кладёт почему-то мне, на номер 6. Переживаю очень, короче... ну не звонить же этому ведомству сонных черепах каждый божий день? До них дозвониться ещё целое предприятие... :(


я тоже помню звонила кучу раз, сама ходила туда, толку было мало

закончилось тем, что написала письмо сенатору (тогда им еще был Обама), и меня месяца через 2 вызвали на интервью и затем на присягу очень быстро

Шумачка
02-25-2009, 06:50 PM
я тоже помню звонила кучу раз, сама ходила туда, толку было мало

закончилось тем, что написала письмо сенатору (тогда им еще был Обама), и меня месяца через 2 вызвали на интервью и затем на присягу очень быстро

Вот тебе повезло...
Я вот до сих пор жду гринку на сына, уже 4 месяц прошло с повторного интервью и тишина,а в мае будет 2 года как я зафайлила документы,а тетенку спросила ну что мол когда ответ она мне все по почте все ответы по почты вышлем до сих пор шлют,у них там полный писец:11:
А то что до звонится до них это целая история,не сколько сам дозвон,а сколько висет на линии а потом еще какой нибудь тормаз ответит так вообще караул кричи:eek:

elfy
02-25-2009, 08:11 PM
Вот тебе повезло...
Я вот до сих пор жду гринку на сына, уже 4 месяц прошло с повторного интервью и тишина,а в мае будет 2 года как я зафайлила документы,а тетенку спросила ну что мол когда ответ она мне все по почте все ответы по почты вышлем до сих пор шлют,у них там полный писец:11:
А то что до звонится до них это целая история,не сколько сам дозвон,а сколько висет на линии а потом еще какой нибудь тормаз ответит так вообще караул кричи:eek:

не знаю, как уж там с везением - я ждала гражданства почти 2 года, в то время как сейчас обычные сроки 3-6 месяцев :rolleyes:

попробуй, напиши сенатору, я же написала, что с моими звонками и хождениями я мало чего получила

Шумачка
02-25-2009, 08:23 PM
не знаю, как уж там с везением - я ждала гражданства почти 2 года, в то время как сейчас обычные сроки 3-6 месяцев :роллеыес:

попробуй, напиши сенатору, я же написала, что с моими звонками и хождениями я мало чего получила

Я поводу сенатора.
Ав каком плане писмьмо сотовляется?

elfy
02-25-2009, 09:17 PM
Я поводу сенатора.
Ав каком плане писмьмо сотовляется?

я написала, что тогда-то тогда-то подала заявление на гражданство
по срокам указанным на USCIS веб сайте мне его уже должны были давно дать
что я обращалась несколько раз лично и по телефону в их кастомер сервис и дело все равно не сдвинулось

что мне нужно гражданство, т.к. (указать причины)

также написала, что типа он мой ласт резорт

Шумачка
02-25-2009, 09:25 PM
я написала, что тогда-то тогда-то подала заявление на гражданство
по срокам указанным на УСЦИС веб сайте мне его уже должны были давно дать
что я обращалась несколько раз лично и по телефону в их кастомер сервис и дело все равно не сдвинулось

что мне нужно гражданство, т.к. (указать причины)

также написала, что типа он мой ласт резорт


Да,со всей етой моей историей и так достаточно,что мой малой прошел вперед меня интервью в 2005 году,так вот его опят' вызвали na второe интервью в октябре 2008.
Спасибо за информацию.

zgorynych
02-25-2009, 09:33 PM
Я поводу сенатора.
Ав каком плане писмьмо сотовляется?

Сенатор обычно до лампочки. Обратитесь в офис конгрессмена от вашего дистрикта. У них обычно (во всяком случае так у нас в МА) есть чел в офисе который курирует работу по иммиг. вопросам. Напишите подробное письмо с описанием ваших иммиг. заморочек и (можно даже факсом но лучше ин персон) отправте им в офис. Не забудьте там дать свой тел. или имейл. Имя и адрес конгрессмена можно узнать по адресу вот здесь: https://writerep.house.gov/writerep/welcome.shtmlhttps://writerep.house.gov/writerep/welcome.shtml введя ваш штат и зип код.

Шумачка
02-25-2009, 09:36 PM
Сенатор обычно до лампочки. Обратитесь в офис конгрессмена от вашего дистрикта. У них обычно (во всяком случае так у нас в МА) есть чел в офисе который курирует работу по иммиг. вопросам. Напишите подробное письмо с описанием ваших иммиг. заморочек и (можно даже факсом но лучше ин персон) отправте им в офис. Не забудьте там дать свой тел. или имейл. Имя и адрес конгрессмена можно узнать по адресу вот здесь: хттпс://щритереп.хоусе.гов/щритереп/щелцоме.штмлхттпс://щритереп.хоусе.гов/щритереп/щелцоме.штмл введя ваш штат и зип код.

Хорошо,буду исползовать всю информацию.
Спасибо

Olviya
02-26-2009, 01:12 AM
Update:

Дозвонилась я, все-таки, до Консульства. Там мне сказали, что так как муж выписался и нигде там в России не прописывался, и ему не ставили штампов "На ПМЖ" или "для выезда в США", то он для них считается БОМЖом.

Поэтому, на Консульский учет они его ставить не могут. Могут сделать загранпаспорт, как временно находящемуся в США, а когда он случится приехать в Россию, надо чтобы пошел и "по-человечески" оформил выезд на ПМЖ или прописался где-нибудь (например, у родителей).


Во-во,а это как раз последствия того что мне нанасоветовали: Нехай мол Дама едет без штампа из ОВМРа)))) Так что лучше иметь там заморочки???
Да и НЕ выпустят ее наши погранцы,никто порядок гтампов НЕ отменял,система все та же.
Я Справочник вас и приглашала приехать и посмотреть все лично здесь.Зайдите в любой паспортный стол или ОВИР и там на стандах висят правила и перечень доков на иммиграйию,а также инспектор вам скажет все тоже самое и даст бегунок офисов где брать бумажки,куда платить и чего принести надо (все для этого штампа).
Далее! Эта самая женщина в марте прошлого года ездила к мужу в Канаду по гостевой (с боооольшим трудом дали) и на выезде из Украины тщательно проверяли по базе нет ли долгов,кредитов,криминалов а также подлинная ли у нее виза!!! Да-да.Так это гостевая была.
А теперь у нее Иммиграционная и использовать НЕ по назначению (как вы сказали да пусть так едет типа в гости к мужу или напосмотреть) никто не позволит))) А уж штамп и подавно приоверять будут т.к. обязаны убедиться что у гражданки нет долгов и ее не разыскивает мимлиция или банки.
На днях заходила в Приватбанк,так там на огромном дплазме постоянно показывают фото должников (лиц кто взял кредиты и сбежал) с бегущей строкой Их разыскивает милиция и Приватбанк.
А вы говорите пусть так едет,ага так и выпустят....Я говорю вам эту информацию так как оно на самом деле обстоит здесь и в реальное время.

Lev Kobrin
02-26-2009, 03:25 AM
Во-во,а это как раз последствия того что мне нанасоветовали: Нехай мол Дама едет без штампа из ОВМРа)))) Так что лучше иметь там заморочки???
Да и НЕ выпустят ее наши погранцы,никто порядок гтампов НЕ отменял,система все та же.
Я Справочник вас и приглашала приехать и посмотреть все лично здесь.Зайдите в любой паспортный стол или ОВИР и там на стандах висят правила и перечень доков на иммиграйию,а также инспектор вам скажет все тоже самое и даст бегунок офисов где брать бумажки,куда платить и чего принести надо (все для этого штампа).
Далее! Эта самая женщина в марте прошлого года ездила к мужу в Канаду по гостевой (с боооольшим трудом дали) и на выезде из Украины тщательно проверяли по базе нет ли долгов,кредитов,криминалов а также подлинная ли у нее виза!!! Да-да.Так это гостевая была.
А теперь у нее Иммиграционная и использовать НЕ по назначению (как вы сказали да пусть так едет типа в гости к мужу или напосмотреть) никто не позволит))) А уж штамп и подавно приоверять будут т.к. обязаны убедиться что у гражданки нет долгов и ее не разыскивает мимлиция или банки.
На днях заходила в Приватбанк,так там на огромном дплазме постоянно показывают фото должников (лиц кто взял кредиты и сбежал) с бегущей строкой Их разыскивает милиция и Приватбанк.
А вы говорите пусть так едет,ага так и выпустят....Я говорю вам эту информацию так как оно на самом деле обстоит здесь и в реальное время.
Это прямо гестапо какое-то. Хороша демократия по-ющенковски.

taf
02-26-2009, 08:43 AM
Во-во,а это как раз последствия того что мне нанасоветовали: Нехай мол Дама едет без штампа из ОВМРа))))
это последствия совсем другого... Tanechka78 писала про Россию, а в России никого насильно не заставляют выписываться, сдавать внутренние поспорта при получении эмиграционной визы, получать загранпаспорта с пометкой о выезде на ПМЖ и т.д., этот момент никого не волнует. Видимо, её муж выписался по другим причинам.

Neron
02-26-2009, 08:54 AM
Я Справочник вас и приглашала приехать и посмотреть все лично здесь.Зайдите в любой паспортный стол или ОВИР и там на стандах висят правила и перечень доков на иммиграйию,а также инспектор вам скажет все тоже самое и даст бегунок офисов где брать бумажки,куда платить и чего принести надо (все для этого штампа).
Далее! Эта самая женщина в марте прошлого года ездила к мужу в Канаду по гостевой (с боооольшим трудом дали) и на выезде из Украины тщательно проверяли по базе нет ли долгов,кредитов,криминалов а также подлинная ли у нее виза!!! Да-да.Так это гостевая была.

1. Чего вы к Справочнику прицепились? Это я вам говорил.

2. Я Вам еще и не такие страшилки про Украину могу рассказать. Например, как у 21-летней девушки погранцы в Борисполе требовали ... разрешение родителей на выезд из страны. Все истории заканчивались банально -- намеком на необходимость "дать магарыч". И это Вы после такого упрекаете меня в незнании украинских реалий?

3. Пусть проверяли. Но не выпустить не могли, т.к. сие есть нарушение закона. Правда, в Украине это не сильно важно ;)



А теперь у нее Иммиграционная и использовать НЕ по назначению (как вы сказали да пусть так едет типа в гости к мужу или напосмотреть) никто не позволит))) А уж штамп и подавно приоверять будут т.к. обязаны убедиться что у гражданки нет долгов и ее не разыскивает мимлиция или банки.

Проверять тип визы -- это НЕ полномочия прикордонной стражи Украины. Точно также, как проверять наличие/отсутствие долгов.



На днях заходила в Приватбанк,так там на огромном дплазме постоянно показывают фото должников (лиц кто взял кредиты и сбежал) с бегущей строкой Их разыскивает милиция и Приватбанк.

Милиция их разыскивать ну никак не может. Если есть решение суда, то разыскивать их могут ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО судови выконавци.



А вы говорите пусть так едет,ага так и выпустят....Я говорю вам эту информацию так как оно на самом деле обстоит здесь и в реальное время.

А Вы не верьте всему, чем Вас пугают. Если Вас не устраивают бесплатные форумные советы, то можете сходить и позадавать такие же вопросы адвокату. Только там Вам придется за те же ответы заплатить денюжку.

Lilu
02-26-2009, 09:22 AM
А уж штамп и подавно приоверять будут т.к. обязаны убедиться что у гражданки нет долгов и ее не разыскивает мимлиция или банки.
Милиция их разыскивать ну никак не может. Если есть решение суда, то разыскивать их могут ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО судови выконавци.



Абстрактно может быть возбуждено уголовное дело типа по кредитному мошенничеству, и тогда может искать милиция. Соответственно погранцы сдадут такого милиционерам. Но только в этом случае милиция будет кого-то искать за долги перед банками.

Neron
02-26-2009, 09:23 AM
Абстрактно может быть возбуждено уголовное дело типа по кредитному мошенничеству, и тогда может искать милиция. Соответственно погранцы сдадут такого милиционерам. Но только в этом случае милиция будет кого-то искать за долги перед банками.

Не надо пугать девушку -- ее уже и так в ОВИРе запугали по самое небалуй :cool:

P.S. Если уже, то при наличии судебного постановления милиция может их искать с целью принудительного привода в суд. Но все равно это ну никак не за долги.

Lilu
02-26-2009, 09:29 AM
Не надо пугать девушку -- ее уже и так в ОВИРе запугали по самое небалуй :cool:

P.S. Если уже, то при наличии судебного постановления милиция может их искать с целью принудительного привода в суд. Но все равно это ну никак не за долги.

Да я как раз успокоить хотела. :D К тому, что что бы там не писали бегущей строкой на плазменных экранах у нее в банке, милиция и пограничники пока не занимается отловом неплательщиков по кредитам ;)

Olviya
02-26-2009, 10:06 AM
3. Пусть проверяли. Но не выпустить не могли, т.к. сие есть нарушение закона. Правда, в Украине это не сильно важно ;)



Проверять тип визы -- это НЕ полномочия прикордонной стражи Украины. Точно также, как проверять наличие/отсутствие долгов.

Что поделать но это так и есть на практике.Да именно проверяли на Подлинность визы.Видимо много случаев уже было зафиксировано с поддельными и это не новость.Также и долги/кредиты пробивали по базе данных у выезжающих - это тоже не новость.Может для вас это в новинку но не здесь.
Как я сказала раньше правила очень отличаются от Российских.И всем известно что в России легче получают визы по крайней мере шенген вообще без проблем.Здесь все не так.
А адвокаты скажут тоже самое что требует ОВИР вот и все.
Поэтому если вернуться к началу моего вопроса хотелось бы узнать сможет ли она без проблем вылететь например через Москву? Хотя в Москву добраться надо тоже с загранпаспотром где и стоИт та самая иммиграционная виза.

Olviya
02-26-2009, 10:08 AM
Да я как раз успокоить хотела. :D К тому, что что бы там не писали бегущей строкой на плазменных экранах у нее в банке, милиция и пограничники пока не занимается отловом неплательщиков по кредитам ;)

Это вы так думаете.А на самом деле сбор всех этих бумаг лишь для того чтоб подтвердить что у человека здесь нет каких либо долгов или финансовых обязательств и он может покинуть страну.

Neron
02-26-2009, 10:24 AM
Что поделать но это так и есть на практике.Да именно проверяли на Подлинность визы.Видимо много случаев уже было зафиксировано с поддельными и это не новость.Также и долги/кредиты пробивали по базе данных у выезжающих - это тоже не новость.Может для вас это в новинку но не здесь.

Ну вот кто из нас лучше знает реалии Украины ;) Любые телодвижения, которые не предусмотрены законом (а часто и предусмотренные законом) чиновники совершают с вполне конкретной целью -- получить взятку.


Как я сказала раньше правила очень отличаются от Российских.И всем известно что в России легче получают визы по крайней мере шенген вообще без проблем.

А я и не сомневаюсь, что отличаются. Только я российских реалий вообще не знаю, т.к. провел в той замечательной стране хорошо если три месяца за последние лет 20 ;) А вот в Украине я в течение 5 лет проводил по 2-3 месяца в году, причем не на пляжах, а в самой что ни на есть гуще общества.


Здесь все не так.
А адвокаты скажут тоже самое что требует ОВИР вот и все.

Вы адвокату правильно вопрос сформулируйте: как наименее безболезненно преодолеть все эти формальности или вообще их избежать? Потому как если спрашивать "как оформить документы", то он и будет Вам рассказывать об официальном оформлении.


Поэтому если вернуться к началу моего вопроса хотелось бы узнать сможет ли она без проблем вылететь например через Москву? Хотя в Москву добраться надо тоже с загранпаспотром где и стоИт та самая иммиграционная виза.

Да сможет, сможет. И через Киев сможет (возможно придется дать "в лапу", чтобы долго не ругаться, но этим все и ограничится). И через Минск. И через Варшаву (кстати, самый дешевый вариант с точки зрения цен на билеты).

Olviya
02-26-2009, 10:43 AM
Да сможет, сможет. И через Киев сможет (возможно придется дать "в лапу", чтобы долго не ругаться, но этим все и ограничится). И через Минск. И через Варшаву (кстати, самый дешевый вариант с точки зрения цен на билеты).[/QUOTE]

Неа...Варшава теперь по шенгену что есть лишние затраты.

Neron
02-26-2009, 10:47 AM
Неа...Варшава теперь по шенгену что есть лишние затраты.

1. Шенген не нужен -- у поляков есть национальные визы. Для их получения требования более мягкие, чем к шенгенским.

2. При наличии иммиграционной визы в Канаду шенгенская и так будет дана без проблем.

3. Раньше поляки пускали при наличии американской или канадской визы транзитом без виз. Свяжитесь с посольством и уточните.

4. Разница в цене на билет через Москву и Варшаву будет долларов 300. Есть смысл получить польскую визу.

Olviya
02-26-2009, 11:07 AM
1. Шенген не нужен -- у поляков есть национальные визы. Для их получения требования более мягкие, чем к шенгенским.

2. При наличии иммиграционной визы в Канаду шенгенская и так будет дана без проблем.

3. Раньше поляки пускали при наличии американской или канадской визы транзитом без виз. Свяжитесь с посольством и уточните.

4. Разница в цене на билет через Москву и Варшаву будет долларов 300. Есть смысл получить польскую визу.

Спасибо,попробуем поискать эти пути.Может повезет.Но все таки как быть с дочкой от которой тоже требуют разрешение от отца??? Или тоже сделать лицо кирпичное и вперед?...

Neron
02-26-2009, 11:40 AM
Или тоже сделать лицо кирпичное и вперед?...

Это самое правильное, что можно сделать.

Я бы сделал так: если с оформлением нормального ПМЖ все в порядке, и никаких препятствий не возникает, есть смысл сделать все "по-людски". Но если начинаются бюрократическая волокита или какие-то препоны, проще плюнуть и уехать. Если сильно надо будет в будущем, то тогда и оформится.

Поверьте: у новых иммигрантов по приезде возникает много более важных проблем, чем оформление ПМЖ и/или постановка на консульский учет. И лучше этими проблемами озадачиться уже сейчас. Например, поиском потенциальных работодателей, поиском жилья, изучением местных реалий, включая язык, и тыды.

Кошка Мурка
02-26-2009, 12:45 PM
Сенатор обычно до лампочки. Обратитесь в офис конгрессмена от вашего дистрикта. У них обычно (во всяком случае так у нас в МА) есть чел в офисе который курирует работу по иммиг. вопросам. Напишите подробное письмо с описанием ваших иммиг. заморочек и (можно даже факсом но лучше ин персон) отправте им в офис. Не забудьте там дать свой тел. или имейл. Имя и адрес конгрессмена можно узнать по адресу вот здесь: https://writerep.house.gov/writerep/welcome.shtmlhttps://writerep.house.gov/writerep/welcome.shtml введя ваш штат и зип код. - нашла я нашего, а у него этих офисов аж пять штук: непосредственно у нас в городе, ещё в трёх соседних мелких городках и в Вашингтоне. И куда, интересно, писать? К нам, наверное... или лучше сразу в столицу? Не держит же он в каждом офисе по иммиграционному помощнику? :confused:

Floridian
02-26-2009, 07:05 PM
- нашла я нашего, а у него этих офисов аж пять штук: непосредственно у нас в городе, ещё в трёх соседних мелких городках и в Вашингтоне. И куда, интересно, писать? К нам, наверное... или лучше сразу в столицу? Не держит же он в каждом офисе по иммиграционному помощнику? :confused:

В каждом офисе конечно не держит. Но не волнуйтесь, они сами там разберутся кому необходимо кейс поручить.

Я отправлял "петицию" к конгрессмену на факс, который указан на ее вебсайте. На сайте написано что почту они не принимают (из соображений безопасности, очевидно). Через два дня позвонил человек и сказал что кейсом будет заниматься такой-то человек (тот самый иммиграционный помощник). Еще через неделю пришла копия письма которое этот иммиграционный помощник отправил в иммигрейшен. В письме конгрессмен требовал немедленно разобраться. Разобрались быстро, ребенок въехал в течение трех месяцев (в том случае женщина подавала 730-ю на несовершеннолетнего ребенка и ждала больше двух лет, хотя на сайте срок обработки был 5 месяцев).

В моем случае, письмо конгрессмену очень помогло таким образом.

Кошка Мурка
02-26-2009, 07:12 PM
В каждом офисе конечно не держит. Но не волнуйтесь, они сами там разберутся кому необходимо кейс поручить. - спасибо Вам и Горынычу тоже. :shlap: Надо в самом деле попробовать... о результатах, коли будут, сообщу. :)

Кошка Мурка
02-26-2009, 07:18 PM
О, ещё один вопрос. А как к конгрессмену обращаться - у него титул такой и есть или просто [Mr.]? К сенатору понятно - [Dear Senator] имярек... А к конгрессмену как? Забавно, но оказывается, не знаю. :oops:

Lev Kobrin
02-26-2009, 08:06 PM
3.
Поэтому если вернуться к началу моего вопроса хотелось бы узнать сможет ли она без проблем вылететь например через Москву? Хотя в Москву добраться надо тоже с загранпаспотром где и стоИт та самая иммиграционная виза.
В Москву може добраться поездом без загранпаспорта.

zgorynych
02-27-2009, 01:44 AM
О, ещё один вопрос. А как к конгрессмену обращаться - у него титул такой и есть или просто [Mr.]? К сенатору понятно - [Dear Senator] имярек... А к конгрессмену как? Забавно, но оказывается, не знаю. :oops:

Hon. Congressman (имярек) (сокращение Hon. от Honorable)

Обращайтесь в ближайший оффис а там передадут правильному челу если он в другом офисе.

Nelly76
02-27-2009, 07:58 AM
Здравствуйте...
Может кто поможет с советом.Дело в том,что мы послали документы на смену статуса еще в июле 2007 года.Дело тянут и тянут...
А вчера пришел запрос на обновление Affidavit of support.
Могу ли я сейчас поменять спонсора, и может ли мать мужа быть спонсором?
Спасибо заранее...

справочник
02-27-2009, 08:10 AM
А вчера пришел запрос на обновление Affidavit of support.
Могу ли я сейчас поменять спонсора, и может ли мать мужа быть спонсором?
Спасибо заранее...

Можете.

Lev Kobrin
02-27-2009, 12:17 PM
Здравствуйте...
Может кто поможет с советом.Дело в том,что мы послали документы на смену статуса еще в июле 2007 года.Дело тянут и тянут...
А вчера пришел запрос на обновление Affidavit of support.
Могу ли я сейчас поменять спонсора, и может ли мать мужа быть спонсором?
Спасибо заранее...
1) Вам ответили
2) Может.

Nelly76
02-27-2009, 12:38 PM
1) Вам ответили
2) Может.


Спасибо за ответы,очень признательна :)

ymurka
02-27-2009, 05:03 PM
Скажите пожалуйста, если подруга выйдет замуж за владелца Гринки, получившего статус асылум, смогут ли ее легализоват или ей придется жадт его гражданства?

Neron
02-27-2009, 05:13 PM
Скажите пожалуйста, если подруга выйдет замуж за владелца Гринки, получившего статус асылум, смогут ли ее легализоват или ей придется жадт его гражданства?

Придется ждать гражданства. Статус получают только члены семьи асайлум, которые были таковыми на момент подачи на асайлум.

справочник
02-27-2009, 05:13 PM
Скажите пожалуйста, если подруга выйдет замуж за владелца Гринки, получившего статус асылум, смогут ли ее легализоват или ей придется жадт его гражданства?

Легализовать не смогут. Можно ждать статус за границей. Очередь, приблизительно, 6 лет.

Феня
02-27-2009, 08:57 PM
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Я Приехала в США как au-pair по J-1 визе, которая была продлена на второй год до июня 2009. 15 декабря 2008 у меня было интервью на получение asylum. 20 декабря 2008 я перестала сотрудничать со своим au-pair агентством, через которое получала визу и была на 100% уверена, что визу они мою отменили. В феврале я получила NOID, письмо от 27 января. Т.е. на момент вынесения решения я по их документам находилась в статусе. Письмо было отправлено на другой адрес и получила я его на 15 день из 16, которые дают на rebuttal. 12 февраля (16 день) я отправила rebuttal, который пришел в офис 13-ого. И еще на следующий день отправила письмо от своего агентства, где говорится, что такая-то с ними больше не сотрудничает и, следовательно, виза её была аннулирована в декабре 2008. Сегодня я получила Final Denial , письмо от 23 февраля. В нём написано, что в 16-тидневный срок они от меня ничего не получили и следовательно вот вам ответ. 12 февраля вы получили Final Denial.
Я сейчас окончательно запуталась. Получается, что по их документам я до сих пор в статусе до июня 2009. Т.е. они вообще не рассматривали письма, которые я им прислала? Что можете посоветовать в этой ситуации?
Спасибо заранее

Neron
02-27-2009, 09:00 PM
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Я Приехала в США как au-pair по J-1 визе, которая была продлена на второй год до июня 2009. 15 декабря 2008 у меня было интервью на получение asylum. 20 декабря 2008 я перестала сотрудничать со своим au-pair агентством, через которое получала визу и была на 100% уверена, что визу они мою отменили. В феврале я получила NOID, письмо от 27 января. Т.е. на момент вынесения решения я по их документам находилась в статусе. Письмо было отправлено на другой адрес и получила я его на 15 день из 16, которые дают на rebuttal. 12 февраля (16 день) я отправила rebuttal, который пришел в офис 13-ого. И еще на следующий день отправила письмо от своего агентства, где говорится, что такая-то с ними больше не сотрудничает и, следовательно, виза её была аннулирована в декабре 2008. Сегодня я получила Final Denial , письмо от 23 февраля. В нём написано, что в 16-тидневный срок они от меня ничего не получили и следовательно вот вам ответ. 12 февраля вы получили Final Denial.
Я сейчас окончательно запуталась. Получается, что по их документам я до сих пор в статусе до июня 2009. Т.е. они вообще не рассматривали письма, которые я им прислала? Что можете посоветовать в этой ситуации?
Спасибо заранее

Вы именно что запутались. Вам нужен был адвокат.

Прежде всего, по какой программе Вы были на визе J-1?

Феня
02-27-2009, 09:03 PM
Программа au-pair.

Neron
02-27-2009, 09:10 PM
Программа au-pair.


Что у Вас на I-94 написано: статус пока программа продолжается, или до конкретной даты?

Феня
02-27-2009, 09:17 PM
На I-94 ничего не написано, только стоит штамп с датой приезда. Больше ничего не нашла.

справочник
02-27-2009, 09:18 PM
Что можете посоветовать в этой ситуации?


Опять подавать I-589, вы имеете на это право.

Neron
02-27-2009, 09:22 PM
Опять подавать I-589, вы имеете на это право.

Ага, только основания надо новые придумать. А то получит ответ "мы вам уже отказали" :shlap:

Феня
02-27-2009, 09:23 PM
может вот это? У меня есть certificate of eligibility for exchange visitor (j-1) status. Так вот там написано : Form covers period from 06-07-2008 to 06-07-2009. Это новый документ, прошлый был до 06-07-2008.

справочник
02-27-2009, 09:24 PM
Ага, только основания надо новые придумать. А то получит ответ "мы вам уже отказали" :shlap:

Ну, чего вы бред пишете?

Феня
02-27-2009, 09:26 PM
Я просто сейчас даже не поняла отменили мне визу или нет. И как это возможно выяснить?
спасибо

справочник
02-27-2009, 09:27 PM
Я просто сейчас даже не поняла отменили мне визу или нет. И как это возможно выяснить?
спасибо

У вас в личке телефон. Позвоните

Neron
02-27-2009, 09:28 PM
Я просто сейчас даже не поняла отменили мне визу или нет. И как это возможно выяснить?
спасибо

В США виза и статус -- это разные вещи. Виза -- это разрешение просить въезда в страну. А статус -- это разрешение находится в стране. Ваш статус действителен до 06-07-2009.

Феня
02-27-2009, 09:33 PM
В США виза и статус -- это разные вещи. Виза -- это разрешение просить въезда в страну. А статус -- это разрешение находится в стране. Ваш статус действителен до 06-07-2009.

ок, поняла. даже не знала, что так.
спасибо

bondarev
02-28-2009, 12:13 PM
Всем привет! Интересует вот что. Можно ли подавать бумаги на грин карту в случае женитьбы на гражданке КУБЫ которая также является постоянным резидентом США? насколько я знаю у них там категория какая-то есть особая, что-то типа CU6, которая позволяет подавать на гринку. Ну и если можно, какие там требования? надо ли интервью проходить? сколько времени это все занимает? да и вообще, есть ли отличия в процедурах между браками с гражданами америки и браками с товарищами указанными выше? спасибо

Neron
02-28-2009, 01:28 PM
Всем привет! Интересует вот что. Можно ли подавать бумаги на грин карту в случае женитьбы на гражданке КУБЫ которая также является постоянным резидентом США? насколько я знаю у них там категория какая-то есть особая, что-то типа CU6, которая позволяет подавать на гринку. Ну и если можно, какие там требования? надо ли интервью проходить? сколько времени это все занимает? да и вообще, есть ли отличия в процедурах между браками с гражданами америки и браками с товарищами указанными выше? спасибо

Подавать можно. Но дожидаться вы будете решения за границей США.

Tropikana
02-28-2009, 02:03 PM
Дайте пожалуйста ответ,кто знает. Уже год ждем интервью для продления Грин карты для ребенка. Он большую часть времени находится на Украине с матерью.За этот год ребенок был усыновлен гражданином Америки,своим отчимом. Скажите могут ли не дать грин карту на интервью,если ребенок большую часть времени живет вне США?
Заранее спасибо за ответы.

bondarev
02-28-2009, 02:43 PM
Подавать можно. Но дожидаться вы будете решения за границей США.

это еще почему? требование покинуть штаты прописано? там вроде наоборот надо год минимум в америке отсидеться

Neron
02-28-2009, 02:50 PM
это еще почему? требование покинуть штаты прописано? там вроде наоборот надо год минимум в америке отсидеться

Потому что супруги грин-кард холдеров стоят в очереди на получение грин-карты. И если у Вас другого статуса не будет, то Вы должны страну покинуть. Если бы Вы были членом ее семьи на момент получения ею статуса, тогда Вы бы могли на что-то претендовать.

bondarev
02-28-2009, 03:47 PM
Потому что супруги грин-кард холдеров стоят в очереди на получение грин-карты. И если у Вас другого статуса не будет, то Вы должны страну покинуть. Если бы Вы были членом ее семьи на момент получения ею статуса, тогда Вы бы могли на что-то претендовать.

ну про очередь это я так понимаю если б я на любой другой резидентше женился, не кубинке. в моем же посте речь идет о гражданах Кубы. по-вашему различия нет? и то что невеста с Кубы привилегий не дает?
просто мне знакомые говорили что знают такие случаи, когда люди получали гринки по браку с кубинцами. я поэтому и спрашиваю здесь на форуме чтобы развеять слухи или их подтвердить. может у кого-нить БЫЛ ПОДОБНЫЙ ОПЫТ?

Хотелось бы выслушать мнение СПРАВОЧНИКА и ЛЬВА КОБРИНА

справочник
02-28-2009, 04:05 PM
Всем привет! Интересует вот что. Можно ли подавать бумаги на грин карту в случае женитьбы на гражданке КУБЫ которая также является постоянным резидентом США? насколько я знаю у них там категория какая-то есть особая, что-то типа CU6, которая позволяет подавать на гринку. Ну и если можно, какие там требования? надо ли интервью проходить? сколько времени это все занимает? да и вообще, есть ли отличия в процедурах между браками с гражданами америки и браками с товарищами указанными выше? спасибо

Да, для кубинцев есть такая опция. Для них отдельное положение закона. Там есть ограничение по времени, вроде бы, у супруги должно пройти не больше 2 лет с момента получения статуса. Т.е. в теории это так, а как работает на практике - не скажу. Да и вряд ли кто скажет. Вам надо обратиться к адвокату, кто работает с кубинцами.

справочник
02-28-2009, 04:06 PM
Но дожидаться вы будете решения за границей США.

Специалист ... :(

Lilu
02-28-2009, 04:08 PM
Специалист ... :(

Ну, если кто на вопрос точно ответит, наверно сможт укорять других "специалистов". Но в данном случае это не о Вас. :(

справочник
02-28-2009, 04:10 PM
1. Дайте пожалуйста ответ,кто знает. Уже год ждем интервью для продления Грин карты для ребенка. Он большую часть времени находится на Украине с матерью.
2. За этот год ребенок был усыновлен гражданином Америки,своим отчимом.
3. Скажите могут ли не дать грин карту на интервью,если ребенок большую часть времени живет вне США?
Заранее спасибо за ответы.

Оч. непонятно.

1. Т.е. у ребёнка уже есть ГК? Что значит продление? У него уже 10 лет карте? Или речь идёт о снятии ограничения?

2. А на каком основании выдали ту ГК, которая есть?

3. Что значит не дать, если она у него есть? Вы имеете в виду не продлить (не снять ограничения)?

справочник
02-28-2009, 04:12 PM
Ну, если кто на вопрос точно ответит, наверно сможт укорять других "специалистов". Но в данном случае это не о Вас. :(

Ну в ваших глазах я не хорош однозначно, т.ч. обсуждать это не имеет смысла.
Однако, в отличии от императоров, я в курсе, что супругам кубинцев никуда уезжать не нужно.

Neron
02-28-2009, 04:14 PM
Ну в ваших глазах я не хорош однозначно, т.ч. обсуждать это не имеет смысла.
Однако, в отличии от императоров, я в курсе, что супругам кубинцев никуда уезжать не нужно.


Там есть ограничение по времени, вроде бы, у супруги должно пройти не больше 2 лет с момента получения статуса. Т.е. в теории это так, а как работает на практике - не скажу.

Что-то не заметил я такого утверждения, как "супругам кубинцев никуда уезжать не нужно".

zgorynych
02-28-2009, 04:17 PM
Придется ждать гражданства. Статус получают только члены семьи асайлум, которые были таковыми на момент подачи на асайлум.

Не на момент подачи а на момент апрувала асайлума.

справочник
02-28-2009, 04:22 PM
Там есть ограничение по времени, вроде бы, у супруги должно пройти не больше 2 лет с момента получения статуса. Т.е. в теории это так, а как работает на практике - не скажу.

Что-то не заметил я такого утверждения, как "супругам кубинцев никуда уезжать не нужно".


Да, для кубинцев есть такая опция. Для них отдельное положение закона.

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3057393&postcount=5173

zgorynych
02-28-2009, 04:44 PM
Там есть ограничение по времени, вроде бы, у супруги должно пройти не больше 2 лет с момента получения статуса. Т.е. в теории это так, а как работает на практике - не скажу.

Что-то не заметил я такого утверждения, как "супругам кубинцев никуда уезжать не нужно".

Достаточно чтобы супруг(а) кубинец имел статус постоянного резидента полученный через "кубинский асайлум".

bondarev
03-01-2009, 02:39 AM
Да, для кубинцев есть такая опция. Для них отдельное положение закона. Там есть ограничение по времени, вроде бы, у супруги должно пройти не больше 2 лет с момента получения статуса. Т.е. в теории это так, а как работает на практике - не скажу. Да и вряд ли кто скажет. Вам надо обратиться к адвокату, кто работает с кубинцами.

А не подскажите толкового адвоката по работе с кубинцами в Майами?

Tropikana
03-01-2009, 05:31 AM
Оч. непонятно.

1. Т.е. у ребёнка уже есть ГК? Что значит продление? У него уже 10 лет карте? Или речь идёт о снятии ограничения?

2. А на каком основании выдали ту ГК, которая есть?

3. Что значит не дать, если она у него есть? Вы имеете в виду не продлить (не снять ограничения)?

Ребенку дали ГК на 2 года после того,как мама вышла замуж за гражданина США. Теперь речь идет именно о снятии ограничения. Приемный отец уже усыновил ребенка.

Спасибо...

Lilu
03-01-2009, 05:45 AM
Ребенку дали ГК на 2 года после того,как мама вышла замуж за гражданина США. Теперь речь идет именно о снятии ограничения. Приемный отец уже усыновил ребенка.

Спасибо...

А почему вопрос только о ребенке? А маме самой условие сняли?

Tropikana
03-01-2009, 06:01 AM
А почему вопрос только о ребенке? А маме самой условие сняли?

Увы...Мама пока находится вне США и пробует вернуться после депортации.:(

kreved
03-01-2009, 11:17 AM
Добрый вечер...
вот у меня быстрый вопрос такой
имею сумму в 90-120 тыс у.е.
каковы шансы уехать на пмж на родину свободных ?

чуть чуть о себе
22 года
ср.спец образование, работаю
support и сис. админ. + собственный бизнес..
страна обитания казахстан

заранее спасибо...

Neron
03-01-2009, 11:18 AM
Добрый вечер...
вот у меня быстрый вопрос такой
имею сумму в 90-120 тыс у.е.
каковы шансы уехать на пмж на родину свободных ?
заранее спасибо...

Если по визе инвестора, то никаких.

kreved
03-01-2009, 11:22 AM
Если по визе инвестора, то никаких.

та не... адвокаты беженец или еще какие схемы...

Neron
03-01-2009, 11:27 AM
та не... адвокаты беженец или еще какие схемы...

В такой постановке вопрос противоречит правилам форума. О нелегальных схемах здесь нельзя спрашивать.

А легальные такие же, как и для всех: выигрыш грин-карты, брак с гражданином, рабочая виза с переходом на грин-карту, студенческая с переходом на рабочую...

zgorynych
03-01-2009, 11:31 AM
Добрый вечер...
вот у меня быстрый вопрос такой
имею сумму в 90-120 тыс у.е.
каковы шансы уехать на пмж на родину свободных ?

чуть чуть о себе
22 года
ср.спец образование, работаю
support и сис. админ. + собственный бизнес..
страна обитания казахстан

заранее спасибо...

Езжай лучше на хоккейную родину. Там при таком резюме (и если англицкий не подведёт) достаточно будет 10,000 канаков для само-иммиграции. Подашь через 3 года на Канацкое гржд-во и тогда приедешь на работу в Америку по ТН визе. "Элементари, Др. Ватсон".

kreved
03-01-2009, 11:32 AM
студенческая с переходом на рабочую...

хм.... а могу ли чему нибудь там учится и походу вести там свои небольшой бизнес? или только после перехода в рабочую?

kreved
03-01-2009, 11:33 AM
приедешь на работу в Америку по ТН визе. "Элементари, Др. Ватсон".

а можно поподробнее что такое ТН виза?

Neron
03-01-2009, 11:33 AM
хм.... а могу ли чему нибудь там учится и походу вести там свои небольшой бизнес? или только после перехода в рабочую?

Со студенческой визой вы сможете работать только 20 часов на кампусе. Бизнес в этом случае не получится.

А вообще послушайте Згорыныча -- лучче Канада. Легально, надежно и удобнее.

kreved
03-01-2009, 11:36 AM
Со студенческой визой вы сможете работать только 20 часов на кампусе. Бизнес в этом случае не получится.

А вообще послушайте Згорыныча -- лучче Канада. Легально, надежно и удобнее.

а из канады в америку как я понимаю проще?

zgorynych
03-01-2009, 11:37 AM
а можно поподробнее что такое ТН виза?


Вам пока рано об этом думать. Это виза для канацких граждан-профессионалов которые имеют предложение на работу в США. Не имеет суммарного срока годности (в отличии от простой рабочей визы) кроме как каждый год её нужно продлевать.

zgorynych
03-01-2009, 11:38 AM
а из канады в америку как я понимаю проще?


Как стал гр-ном Канады так и проще. А до тех пор въезд на правах гражданина своей страны.

Alex5448
03-01-2009, 11:38 AM
а из канады в америку как я понимаю проще?
В канаде тоже хорошо, и не забывайте Кенгурятник. Там тоже нужны молодые здоровые спецы. А то все зацыклились на США хотя в канаду и в Австралию легче попасть намного...

kreved
03-01-2009, 11:39 AM
В канаде тоже хорошо, и не забывайте Кенгурятник. Там тоже нужны молодые здоровые спецы. А то все зацыклились на США хотя в канаду и в Австралию легче попасть намного...

а что в австралии ? там же жарко сильно?

zgorynych
03-01-2009, 11:40 AM
хм.... а могу ли чему нибудь там учится и походу вести там свои небольшой бизнес? или только после перехода в рабочую?

Учица в Америке не резиденту в самом захолустном ВУЗе будет минимум 10,000-15,000 зелёных в год. Не считая жилья, еды и т.п. За 3-4 года учёбы ты попадёшь на 60,000дол минимум. "Оно тебе надо?"

zgorynych
03-01-2009, 11:41 AM
В канаде тоже хорошо, и не забывайте Кенгурятник. Там тоже нужны молодые здоровые спецы. А то все зацыклились на США хотя в канаду и в Австралию легче попасть намного...

Именно. И спокойнее. :)

kreved
03-01-2009, 11:41 AM
Как стал гр-ном Канады так и проще. А до тех пор въезд на правах гражданина своей страны.

а как там в канаде ?

мне многие говорят что я там за границей жить не смогу потому что люди другие

zgorynych
03-01-2009, 11:41 AM
а что в австралии ? там же жарко сильно?

Тогда погуглай Нов. Зеландию. Райский уголок.

zgorynych
03-01-2009, 11:45 AM
а как там в канаде ?

мне многие говорят что я там за границей жить не смогу потому что люди другие

Да, тут другие. Виски пьют вместо водки. Закусывают чизбургерами а не солеными огурцами.

kreved
03-01-2009, 11:46 AM
Тогда погуглай Нов. Зеландию. Райский уголок.

ну я уже вроде как сша хочу..... и на счет канады подумаю, хотя канада с той же целью - сша.... мне в америку нужно

kreved
03-01-2009, 11:47 AM
Да, тут другие. Виски пьют вместо водки. Закусывают чизбургерами а не солеными огурцами.

:D:D:D

Alex5448
03-01-2009, 11:48 AM
а как там в канаде ?

мне многие говорят что я там за границей жить не смогу потому что люди другие
Что значит другие? Люди как люди.

Alex5448
03-01-2009, 11:48 AM
ну я уже вроде как сша хочу..... и на счет канады подумаю, хотя канада с той же целью - сша.... мне в америку нужно
Почему именно в США?

kreved
03-01-2009, 11:51 AM
Почему именно в США?

экономические мотивы, из-за доллара.... весь мир им пользуется, и он стабилен... я в нашей люимой стране потерял 25% всего что нажил из-за девольвации... зп стала на 25% меньше а цены на 25% выше.... и так везде только не в америке.....

мне надоело кормить толстые морды наших чиновников

kreved
03-01-2009, 12:00 PM
и еще не подскажите сайтик по поиску недвижимости в канаде ?

http://www.century21.com/ вот тут в америке смотрю.. а есть ли подобное по канаде?

Lev Kobrin
03-01-2009, 12:00 PM
Если по визе инвестора, то никаких.
Денег маловато для инвесторской визы.

kreved
03-01-2009, 12:04 PM
Денег маловато для инвесторской визы.

а вы случаем не миграционный адвокат?

Alex5448
03-01-2009, 12:16 PM
экономические мотивы, из-за доллара.... весь мир им пользуется, и он стабилен... я в нашей люимой стране потерял 25% всего что нажил из-за девольвации... зп стала на 25% меньше а цены на 25% выше.... и так везде только не в америке.....

мне надоело кормить толстые морды наших чиновников
В США тоже свои проблемы. Очень серъезный кризис, людей увольняют пачками. Подумайте о канаде или Австралии. Туда легче пробратся.

ETTY
03-01-2009, 12:40 PM
Езжай лучше на хоккейную родину. Там при таком резюме (и если англицкий не подведёт) достаточно будет 10,000 канаков для само-иммиграции. Подашь через 3 года на Канацкое гржд-во и тогда приедешь на работу в Америку по ТН визе. "Элементари, Др. Ватсон".

Если я не ошибаюсь, то для Канады огромным плюсом было бы еще Высшее образование, у товарища вроде как толка ср.специальное.
А в 22 года, его "опыт" работы не сильно поможет.

Alexa15
03-01-2009, 01:33 PM
Со студенческой визой вы сможете работать только 20 часов на кампусе. Бизнес в этом случае не получится.
А вообще послушайте Згорыныча -- лучче Канада. Легально, надежно и удобнее.

А почему это? бизнес можно начать и не находясь вообще в Америке. зарплату получать да, нельзя. Но иметь бизнес можно и прибыль получать тоже можно.

Neron
03-01-2009, 01:35 PM
А почему это? бизнес можно начать и не находясь вообще в Америке. зарплату получать да, нельзя. Но иметь бизнес можно и прибыль получать тоже можно.

Не только нельзя зарплату получать, но и в бизнесе нельзя на территории США работать. Бизнес иметь можно. Но тогда его кто-то другой должен вести. А хозяин только может снимать прибыль.

zgorynych
03-01-2009, 01:39 PM
Если я не ошибаюсь, то для Канады огромным плюсом было бы еще Высшее образование, у товарища вроде как толка ср.специальное.
А в 22 года, его "опыт" работы не сильно поможет.

Для Канады если не ошибаюсь надо 67 очков из кажеца 110-115 возможных. Как он их наберёт неважно. То ли через в.о., то ли через английский, то ли через предложение работы. Для челов которые на самом деле "очень хотят" все эти вопросы решаюца. В этом и прелесть Канацкой иммиграции что они сознательно сделали проходной бал и требования приемлимыми для бол-ва челов с более-менее английским, приличной профессией и образованием.

Neron
03-01-2009, 01:41 PM
Для Канады если не ошибаюсь надо 67 очков из кажеца 110-115 возможных. Как он их наберёт неважно. То ли через в.о., то ли через английский, то ли через предложение работы. Для челов которые на самом деле "очень хотят" все эти вопросы решаюца. В этом и прелесть Канацкой иммиграции что они сознательно сделали проходной бал и требования приемлимыми для бол-ва челов с более-менее английским, приличной профессией и образованием.

Кстати, а где об этом можно почитать более подробно?

zgorynych
03-01-2009, 01:45 PM
Кстати, а где об этом можно почитать более подробно?

Погуглайте "иммиграция в Канаду". У них на гос. сайте всё очень четко и ясно написано (в отличии от сайта ЮСЦИС) :)

справочник
03-01-2009, 01:53 PM
А не подскажите толкового адвоката по работе с кубинцами в Майами?

David Berger

100 N Biscayne Boulevard Suite 2608
Miami, FL 33132
Phone: (305) 371-4555
Fax: (305) 374-1789
[email protected]

справочник
03-01-2009, 01:55 PM
Ребенку дали ГК на 2 года после того,как мама вышла замуж за гражданина США. Теперь речь идет именно о снятии ограничения. Приемный отец уже усыновил ребенка.

Спасибо...

Сколько лет ребёнку и где он находится?

Дело в том, что раз вы депортированы, то и его кейс рассматриваться не будет до разрешения вашего вопроса.

Alexa15
03-01-2009, 01:57 PM
Не только нельзя зарплату получать, но и в бизнесе нельзя на территории США работать. Бизнес иметь можно. Но тогда его кто-то другой должен вести. А хозяин только может снимать прибыль.
Ну , я про что? Бизнес иметь можно, прибыль получать можно. В чем проблема нанять менеджера и получать прибыль?

Neron
03-01-2009, 01:58 PM
Ну , я про что? Бизнес иметь можно, прибыль получать можно. В чем проблема нанять менеджера и получать прибыль?

Проблема в том, что менеджеру платить надо. А будет ли что-то оставаться после всех расходов -- вопрос спорный. Я лично сомневаюсь, что можно основать собственный бизнес, в котором не надо работать самому, за 100К.

Alexa15
03-01-2009, 02:04 PM
Проблема в том, что менеджеру платить надо. А будет ли что-то оставаться после всех расходов -- вопрос спорный. Я лично сомневаюсь, что можно основать собственный бизнес, в котором не надо работать самому, за 100К.

Ну это уже второй вопрос сколько платить менеджеру и какой бизнес. Вопрос то был изначально возможно ли иметь свой бизнес. Ответ возможно; так?

справочник
03-01-2009, 02:06 PM
Я лично сомневаюсь, что можно основать собственный бизнес, в котором не надо работать самому, за 100К.

The domain google.com was registered on 15 September 1997,[10] and the company was incorporated as Google Inc. on 4 September 1998 at a friend's garage in Menlo Park, California. The total initial investment raised for the new company amounted to almost US$1.1 million, including a US$100,000 check by Andy Bechtolsheim, one of the founders of Sun Microsystems.

The initial public offering took place on August 19, 2004, raising US$1.67 billion, making it worth US$23 billion.

Neron
03-01-2009, 02:14 PM
The domain google.com was registered on 15 September 1997,[10] and the company was incorporated as Google Inc. on 4 September 1998 at a friend's garage in Menlo Park, California. The total initial investment raised for the new company amounted to almost US$1.1 million, including a US$100,000 check by Andy Bechtolsheim, one of the founders of Sun Microsystems.
The initial public offering took place on August 19, 2004, raising US$1.67 billion, making it worth US$23 billion.

К чему это было сказано? У Вас есть вторая такая бизнес-идея? Почему до сих пор Вы ее не реализовали, а ищите лохов клиентов на форумах?

Tropikana
03-01-2009, 02:26 PM
Сколько лет ребёнку и где он находится?

Дело в том, что раз вы депортированы, то и его кейс рассматриваться не будет до разрешения вашего вопроса.

Ребенку 12 лет,он то в США,то вне... А тем,что его кейс будет "заморожен" до решения моего вопроса,вы меня просто убили... А как это узнать? Или вы уверены?:confused:

Alexa15
03-01-2009, 02:31 PM
К чему это было сказано? У Вас есть вторая такая бизнес-идея? Почему до сих пор Вы ее не реализовали, а ищите лохов клиентов на форумах?

Я так понимаю к тому, чтобы показать что такое возможно.....
У меня не такая крутая идея, но я бизнес организовала в Америке находясь еще на визе B1/B2 . Наняла менеджера , платила налоги, получала прибыль . Ничего невозможного в этом нет. Кстати денег значительно меньше 100 К вложила.....

справочник
03-01-2009, 02:36 PM
Ребенку 12 лет,он то в США,то вне... А тем,что его кейс будет "заморожен" до решения моего вопроса,вы меня просто убили... А как это узнать? Или вы уверены?:confused:

Я уверен. Ведь его статус связан с вашим, а ваш статус неопределён.
Есть выход из этого положения. Если ребёнок официально усыновлён и находится в США, то пусть папа возьмёт его за ручку, пойдёт в passport agency или на почту, и возьмёт ему американский паспорт. И наплюйте на снятие условности.

alashka
03-02-2009, 02:00 PM
По кейсу должны были прислать ответ или [update] в течении 60 дней. Но не прислали. Звоним в [uscis], а они говорят надо ждать, так как [case is not out of prossesing time]. Что нибудь надо предпринимать? может стоит им написать? или надо ждать?

справочник
03-02-2009, 02:25 PM
Звоним в [uscis], а они говорят надо ждать, так как [case is not out of prossesing time]. Что нибудь надо предпринимать?

Надо больше не звонить. Т.к. это бесполезное занятие. По этому телефону сидят девочки (в какойнить глухой Кентуке) и читают с экрана скрипт. Если уж звонить, то непременно звать к телефону супервайзора, хотя и это не всегда помогает.

Fofinha
03-02-2009, 06:21 PM
А что значит доказать что наш брак был настояшим?? Ето вообше реально??

Вообшем друзья, мне нужна помошь... Есть тут кто нибудь знаюший законы по разводам и кому остаются дети? У меня ситуация - хуже некуда.
Ответьте кто может, умоляю! Все глаза проплакала, сил нет уже

Odinokiy_Ostrov
03-02-2009, 06:25 PM
А что значит доказать что наш брак был настояшим?? Ето вообше реально??

Вообшем друзья, мне нужна помошь... Есть тут кто нибудь знаюший законы по разводам и кому остаются дети? У меня ситуация - хуже некуда.
Ответьте кто может, умоляю! Все глаза проплакала, сил нет уже

Если вы с мужем сами не можете договориться, суд решает кому остаются дети, на основании интересов ребёнка.

А для доказательства того, что брак настоящий....чем больше доказательств, тем лучше. Совместные фотографии, документы, счета, страховки, аффидевиты от друзей и родственников, и так далее.

Fofinha
03-02-2009, 06:27 PM
Если вы с мужем сами не можете договориться, суд решает кому остаются дети, на основании интересов ребёнка.

А для доказательства того, что брак настоящий....чем больше доказательств, тем лучше. Совместные фотографии, документы, счета, страховки, аффидевиты от друзей и родственников, и так далее.
Что такое аффидевиты?
И как можно самим договорица?

справочник
03-02-2009, 06:27 PM
А что значит доказать что наш брак был настояшим?? Ето вообше реально??


Если у вас ребёнок общий, то чего тут доказывать. Формальности, конечно надо соблюсти.

Fofinha
03-02-2009, 06:28 PM
Если у вас ребёнок общий, то чего тут доказывать. Формальности, конечно надо соблюсти.
Формальности, конечно надо соблюсти.

На пример?

справочник
03-02-2009, 06:29 PM
Формальности, конечно надо соблюсти.

На пример?

Дык, Остров уже перечислила.

Odinokiy_Ostrov
03-02-2009, 06:29 PM
Что такое аффидевиты?
И как можно самим договорица?

Аффидевиты - это письма, заверенные у нотариуса.

Самим можно договориться о том, с кем ребёнок живёт, кто когда ребёнка навещает, кто кому платит алименты, и так далее. Дальше, это соглашение оформляется и отправляется в суд.
Но в твоём случае, я так поняла, у вас с мужем не настолько "дружественный" развод. Вы так просто к обоюдному согласию вряд ли придёте. Тебе бы не мешало поговорить с адвокатом.

Fofinha
03-02-2009, 06:31 PM
Аффидевиты - это письма, заверенные у нотариуса.

Самим можно договориться о том, с кем ребёнок живёт, кто когда ребёнка навещает, кто кому платит алименты, и так далее. Дальше, это соглашение оформляется и отправляется в суд.
Но в твоём случае, я так поняла, у вас с мужем не настолько "дружественный" развод. Вы так просто к обоюдному согласию вряд ли придёте. Тебе бы не мешало поговорить с адвокатом.
А где взять если денег нету?

Neron
03-02-2009, 06:38 PM
А где взять если денег нету?

Ответ банальный -- заработать или взять в долг.

Fofinha
03-02-2009, 06:41 PM
Ответ банальный -- заработать или взять в долг.
А сколько надо?

Neron
03-02-2009, 06:42 PM
А сколько надо?

Зависит от адвоката. Выберите того, которому доверяете, позвоните и спросите.

Обычно адвокаты чарджат от 150 до 300 долларов за час работы.

k924099m
03-02-2009, 07:58 PM
Задавайте здесь быстрые вопросы технического плана, не требующие, на Ваш взгляд, дискуссии.
Весь офф-топик стирается без предупреждения.

у меня есть депортация. одобренная 140.могу ли я на этом основании подать 212. и разрешение на работу. какой у меня шанс

справочник
03-02-2009, 08:00 PM
у меня есть депортация. одобренная 140.могу ли я на этом основании подать 212. и разрешение на работу. какой у меня шанс

Если у вас файнал ордер оф депортэйшен - то нулевой.

Fofinha
03-03-2009, 09:01 AM
Зависит от адвоката. Выберите того, которому доверяете, позвоните и спросите.

Обычно адвокаты чарджат от 150 до 300 долларов за час работы.
А как я пойму можно ли ему доверять или нет? я же не знаю никого

Lilu
03-03-2009, 09:47 AM
А как я пойму можно ли ему доверять или нет? я же не знаю никого

Кому доверять, кому нет - это всегда самый сложный вопрос. Ищите какие-нибудь рекомендации.
Потом, если с деньгами плохо - поищите в Вашей местности адвокатов, которые работают pro bono publico. Кстати, сходите в местный шелтер, не с целью к ним устроиться, а типа посоветоваться, они уж точно таких адвокатов знают. Другой вопрос, насколько это хорошие адвокаты.... :(

Fofinha
03-03-2009, 09:59 AM
А сколько по времени занимает процесс развода в моем случае, кто нибудь знает?

Lilu
03-03-2009, 10:05 AM
А сколько по времени занимает процесс развода в моем случае, кто нибудь знает?

Да по разному. У меня одна знакомая в Бостоне мужу развод не давала, так полтора года с ними возились, это точно. И это у них как таковых споров не было практически. Он был на Н1в, она на Н4, соответственно имущества не было, на съемных квартирах жили, ребенок жил с ней, муж платил child suport. А уж если споры - то наверно еще дольше.

Fofinha
03-03-2009, 10:05 AM
А еше мне сказали что развод стоит дорого... ето как понять?

Destenia
03-03-2009, 10:54 AM
подскажите пож-ста, что имеется в виду в пункте 3 формы I-131 "Class of Admission" ?

справочник
03-03-2009, 11:19 AM
подскажите пож-ста, что имеется в виду в пункте 3 формы I-131 "Class of Admission" ?

Какой у вас статус.