PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Flores
01-25-2009, 11:47 AM
Спасибо, уважаемый Справочник!
На российском TV прошла информация, что при въезде в США вместо формы 1-94 необходима будет регистрация на сайте ведомства (какого?) и как минимум за три дня до срока въезда. Предполагается, что эта процедура будет необходима и для GC-holders в числе других категорий.
Хочется верить, что эта информация ложная, ведь по ссылке ничего нового нет.
Спасибо.

справочник
01-25-2009, 11:49 AM
Спасибо, уважаемый Справочник!
На российском TV прошла информация, что при въезде в США вместо формы 1-94 необходима будет регистрация на сайте ведомства (какого?) и как минимум за три дня до срока въезда. Предполагается, что эта процедура будет необходима и для GC-holders в числе других категорий.
Хочется верить, что эта информация ложная, ведь по ссылке ничего нового нет.
Спасибо.

Не за что.

Это неправда.

taf
01-25-2009, 01:21 PM
при въезде в США вместо формы 1-94 необходима будет регистрация на сайте ведомства (какого?) и как минимум за три дня до срока въезда. Насколько я знаю, это только для тех, что едет по Visa Waiver Program (а это строго определённый список стран), они регистрируются здесь https://esta.cbp.dhs.gov/ :rolleyes:

Maximuchio
01-25-2009, 04:09 PM
Здравствуйте. Может вопросы покажутся глупыми, но интересно.
Первый:
Если подается прошение о продлении гостевой визы В1\В2 и в процессе ожидания ответа можно ли подать на смену статуса на студенческую f-1? Или надо дождаться ответа и потом только подавать?

Второй:
Если подается дело на легализацию через политубежище и человек, подавший на легализацию, выигрывает грин карту в ДВ лоттерею, то получение грин карты через лотерею действует или нет? Тоесть легализация не будит поводом отказа в выиграше к примеру?

Спасибо за внимание.:leader:

taf
01-25-2009, 04:37 PM
1. Если подается прошение о продлении гостевой визы В1\В2 и в процессе ожидания ответа можно ли подать на смену статуса на студенческую f-1? Или надо дождаться ответа и потом только подавать?
2. Если подается дело на легализацию через политубежище и человек, подавший на легализацию, выигрывает грин карту в ДВ лоттерею, то получение грин карты через лотерею действует или нет? Тоесть легализация не будит поводом отказа в выиграше к примеру?
1. По-моему, когда один кейс открыт, второй открывать нельзя, пока не закрыт первый.
2. Опять же, по-моему, в этом случае можно с разрешения судьи подавать на AoS по лотерее.
Если что, меня поправят, но вроде бы так :)

справочник
01-25-2009, 05:45 PM
1. Если подается прошение о продлении гостевой визы В1\В2 и в процессе ожидания ответа можно ли подать на смену статуса на студенческую f-1? Или надо дождаться ответа и потом только подавать?

2. Если подается дело на легализацию через политубежище и человек, подавший на легализацию, выигрывает грин карту в ДВ лоттерею, то получение грин карты через лотерею действует или нет? Тоесть легализация не будит поводом отказа в выиграше к примеру?



1. Нельзя. Невозможно открывать один и тот же кейс по разным основаниям.

2. Действует.

справочник
01-25-2009, 05:46 PM
можно с разрешения судьи подавать на AoS по лотерее.


А при чём тут судья, если кейс не в суде?

taf
01-25-2009, 06:21 PM
А при чём тут судья, если кейс не в суде?
Да, точно, извините, про суд ничего не написано...

Cправочник, а вообще насколько реальна такая ситуация: Человек приехал с одним статусом, потом сменил, допустим, на B-2, а потом подал на убежище? :confused: Я понимаю, что сделать так можно, но разве это не создаст дополнительные проблемы/вопросы о том, почему человек сразу на убежище не подал, а подал на туристический статус, а потом вдруг на убежище (то есть не придётся ли доказывать, что у него в этот период обстоятельства изменились: война в родной стране, например, и т.д.)?
спасибо.

Destenia
01-25-2009, 07:22 PM
Вопрос, наверное, не быстрый, но попробую пока тут спросить.

Моя знакомая получила статус "пароль" и пробыла в США три месяца. После этого она уехала обратно, т.к. она была беременна и были сложности с оплатой за мед. помощь. Перед отъездом подала на травел паспорт, но ответа не дождалась.
Спустя какое-то время пришел ответ, что она должна была получить advance parole, чтобы иметь возможность вернуться.
Но время уже ушло и что теперь делать, вот, собссно, вопрос.

ETTY
01-25-2009, 07:52 PM
Да, точно, извините, про суд ничего не написано...

Cправочник, а вообще насколько реальна такая ситуация: Человек приехал с одним статусом, потом сменил, допустим, на B-2, а потом подал на убежище? :confused: Я понимаю, что сделать так можно, но разве это не создаст дополнительные проблемы/вопросы о том, почему человек сразу на убежище не подал, а подал на туристический статус, а потом вдруг на убежище (то есть не придётся ли доказывать, что у него в этот период обстоятельства изменились: война в родной стране, например, и т.д.)?
спасибо.

Вопрос скорее всего задодут, но подать на убежище все равно можно, а основания чтобы его получить должны быть независимо от того менял он статус перед подачей на убежище или нет...

Justsummer
01-25-2009, 08:48 PM
Семья приехала в США из Колумбии в поисках политического убежища. Двум сыновьям на момент приезда было 4 и 10 лет. В течение 7 лет, пока вся семья жила в США, убежище им так и не предоставили и в итоге депортировали 3 года назад, когда детям было 11 и 17 лет. Родителям было запрещено возвращаться в США в течение 10 следующих лет. Распространяется ли наказание на несовершеннолетних на тот момент детей, которые были привезены родителями и не имели выбора? Есть ли у них возможность вернуться в США в ближайшее время?
Спасибо!

madison_
01-26-2009, 03:04 AM
Знакомой не пришел ресит об оплате смены статуса, подавала запрос, прислали просьбу на аплату, оправила. что ей делать, позвонить в ins ?

ETTY
01-26-2009, 05:24 AM
Знакомой не пришел ресит об оплате смены статуса, подавала запрос, прислали просьбу на аплату, оправила. что ей делать, позвонить в ins ?

А времени сколько прошло? Собственно ресидов "мы получили ваши деньги" приходить и не должно. Должна приходить бумажка о том что кейс находится в рассмотрении.
Платила чеком?

справочник
01-26-2009, 08:53 AM
Да, точно, извините, про суд ничего не написано...

Cправочник, а вообще насколько реальна такая ситуация: Человек приехал с одним статусом, потом сменил, допустим, на B-2, а потом подал на убежище? :confused: Я понимаю, что сделать так можно, но разве это не создаст дополнительные проблемы/вопросы о том, почему человек сразу на убежище не подал, а подал на туристический статус, а потом вдруг на убежище (то есть не придётся ли доказывать, что у него в этот период обстоятельства изменились: война в родной стране, например, и т.д.)?
спасибо.

Не придётся. Наоборот, человек следящий за тем, чтобы не нарушить закон (остаться в статусе) вызывает положительную реакцию, а не отрицательную.

справочник
01-26-2009, 08:54 AM
Вопрос, наверное, не быстрый, но попробую пока тут спросить.

Моя знакомая получила статус "пароль" и пробыла в США три месяца. После этого она уехала обратно, т.к. она была беременна и были сложности с оплатой за мед. помощь. Перед отъездом подала на травел паспорт, но ответа не дождалась.
Спустя какое-то время пришел ответ, что она должна была получить advance parole, чтобы иметь возможность вернуться.
Но время уже ушло и что теперь делать, вот, собссно, вопрос.

Её супруг может подать на Эдванс Пароль для неё с получением его в консульстве США по месту жительства.

справочник
01-26-2009, 08:56 AM
А времени сколько прошло? Собственно ресидов "мы получили ваши деньги" приходить и не должно. Должна приходить бумажка о том что кейс находится в рассмотрении.
Платила чеком?

На приходящей форме 797 пишется, что деньги за кейс они поллучили. Это и является реситом.

Destenia
01-26-2009, 09:15 AM
Её супруг может подать на Эдванс Пароль для неё с получением его в консульстве США по месту жительства.

Спасибо, Справочник. Могут ли ее родственники подать на Эдвэнс Пароль здесь? Муж ее с ней в на Родине. И сможет ли она приехать сюда ребенком?

ETTY
01-26-2009, 09:25 AM
На приходящей форме 797 пишется, что деньги за кейс они поллучили. Это и является реситом.

Ну собственно если бы они деньги не получили, то вернули бы кейс :)

справочник
01-26-2009, 09:44 AM
Спасибо, Справочник.
1. Могут ли ее родственники подать на Эдвэнс Пароль здесь? Муж ее с ней в на Родине.
2. И сможет ли она приехать сюда ребенком?

1. Могут. Более того, подавать надо только здесь.

2. Сможет. О процедуре можно узнать в консульстве США.

справочник
01-26-2009, 09:45 AM
Ну собственно если бы они деньги не получили, то вернули бы кейс :)

Не обязательно. Могли просто прислать просьбу оплатить.

admen
01-26-2009, 12:22 PM
Вопрос, наверное, не быстрый, но попробую пока тут спросить.

Моя знакомая получила статус "пароль" и пробыла в США три месяца. После этого она уехала обратно, т.к. она была беременна и были сложности с оплатой за мед. помощь. Перед отъездом подала на травел паспорт, но ответа не дождалась.
Спустя какое-то время пришел ответ, что она должна была получить advance parole, чтобы иметь возможность вернуться.
Но время уже ушло и что теперь делать, вот, собссно, вопрос.

мы наоборот в америку торопились чтобы тут родить, а не в раше :confused:

Destenia
01-26-2009, 12:24 PM
мы наоборот в америку торопились чтобы тут родить, а не в раше :confused:

Полагаю, ей было важнее здоровго ребенка родить, нежели здесь по бесплатным госпиталям скитаться с пузом и без поддержки мужа. Потому как средств на оплату врачей из своего кармана у нее не было, а медицину не давали.

madison_
01-26-2009, 08:08 PM
А времени сколько прошло? Собственно ресидов "мы получили ваши деньги" приходить и не должно. Должна приходить бумажка о том что кейс находится в рассмотрении.
Платила чеком?

платила мани ордером, я имел ввиду бумагу о рассмотрении не получила, прошло...4 месяца.

vinni05
01-26-2009, 08:21 PM
Всем привет. У меня вопрос. Пожалуйста, напишите, кто знает. У меня политическое убежище, и я хочу поехать домой в Россию. На руках трэвэл паспорт, загран паспорт и российский п. Знаю, что люди ездят через третью страну. Многие ездят через Украину. Но точно как надо все это правильно сделать я не знаю. Если у кого-то есть опыт, буду очень признательна, если вы им поделитесь. Проблемно ли пересекать границу Украина-Россия? Срочно!!!!!!!!!!
Спасибо

Lev Kobrin
01-27-2009, 01:22 AM
Всем привет. У меня вопрос. Пожалуйста, напишите, кто знает. У меня политическое убежище, и я хочу поехать домой в Россию. На руках трэвэл паспорт, загран паспорт и российский п. Знаю, что люди ездят через третью страну. Многие ездят через Украину. Но точно как надо все это правильно сделать я не знаю. Если у кого-то есть опыт, буду очень признательна, если вы им поделитесь. Проблемно ли пересекать границу Украина-Россия? Срочно!!!!!!!!!!
Спасибо
Не проблемно, а детали смотрите на форуме - обсуждалось неоднократно.

ETTY
01-27-2009, 05:19 AM
платила мани ордером, я имел ввиду бумагу о рассмотрении не получила, прошло...4 месяца.

Ну тогда да... может почта напортачила... звоните и узнавайте, они повторно могут бумаженцию выслать.

Imigrantka
01-27-2009, 05:29 PM
скажите пжалста нужно ли разрешение отца на выезд ребенка заграницу если ребенок с мамой едет?

справочник
01-27-2009, 05:31 PM
скажите пжалста нужно ли разрешение отца на выезд ребенка заграницу если ребенок с мамой едет?

Нужно, могут спросить. Особенно из РФ.

Imigrantka
01-27-2009, 05:34 PM
Нужно, могут спросить. Особенно из РФ.

я имею ввиду когда выезжать с сша в украину

справочник
01-27-2009, 05:45 PM
я имею ввиду когда выезжать с сша в украину

Ещё раз - иногда спрашивают. Особенно в случае, если вы не приехали в США с ребёнком две недели назад, а теперь возвращаетесь.

А вы думаете на Украине легче, чем в РФ при выезде? Сомневаюсь я что-то ...

Imigrantka
01-27-2009, 05:50 PM
Ещё раз - иногда спрашивают. Особенно в случае, если вы не приехали в США с ребёнком две недели назад, а теперь возвращаетесь.

А вы думаете на Украине легче, чем в РФ при выезде? Сомневаюсь я что-то ...

извините за непонятливость..
то есть если отец американец то при выезде из украины назад в сша у меня могут спросить разрешение?
а как его составлять и где?

справочник
01-27-2009, 06:27 PM
извините за непонятливость..
то есть если отец американец то при выезде из украины назад в сша у меня могут спросить разрешение?
а как его составлять и где?

На двух языках у нотариуса.

Fofinha
01-27-2009, 07:10 PM
На двух языках у нотариуса.
А если есть гр-тво русское, и русский паспорт у ребенка по кот. едем, то тоже надо?

Lev Kobrin
01-28-2009, 01:21 AM
Можно, вообще-то, вопросы задавать поконкретней. Куда едем, откуда, по какой визе?
По неиммиграционной визе разрешение не спрашивают, по иммиграционной МОГУТ спросить. Если ребенку уже есть 18, то спросить не могут.

Justsummer
01-28-2009, 06:59 AM
Пожалуйста, если кто-нибудь знает ответ на пост #4761, напишите...:rolleyes:

ETTY
01-28-2009, 07:26 AM
Пожалуйста, если кто-нибудь знает ответ на пост #4761, напишите...:rolleyes:


Вопрос повторите...:) сча все полезли искать пост #4761

Fofinha
01-28-2009, 09:47 AM
Можно, вообще-то, вопросы задавать поконкретней. Куда едем, откуда, по какой визе?
По неиммиграционной визе разрешение не спрашивают, по иммиграционной МОГУТ спросить. Если ребенку уже есть 18, то спросить не могут.
Что значит иммиграционной или НЕиммиграционной, едем домой, в россию, у меня ГК а у ребенка русское г-тво будет, к тому времени, вот и спрашиваем, надо ли разрешение отца(американца)? И как ето понять, нужно разрешение по возврату в штаты???? Зачем если, ребенок американец? Я не понимаю, разьясните пожалуиста

Lev Kobrin
01-28-2009, 10:38 AM
Что значит иммиграционной или НЕиммиграционной, едем домой, в россию, у меня ГК а у ребенка русское г-тво будет, к тому времени, вот и спрашиваем, надо ли разрешение отца(американца)? И как ето понять, нужно разрешение по возврату в штаты???? Зачем если, ребенок американец? Я не понимаю, разьясните пожалуиста
Во избежание вопросов при выезде, лучше взять Согласие родителя на выезд ребенка. Делается у нотариуса.

Lev Kobrin
01-28-2009, 10:40 AM
Семья приехала в США из Колумбии в поисках политического убежища. Двум сыновьям на момент приезда было 4 и 10 лет. В течение 7 лет, пока вся семья жила в США, убежище им так и не предоставили и в итоге депортировали 3 года назад, когда детям было 11 и 17 лет. Родителям было запрещено возвращаться в США в течение 10 следующих лет. Распространяется ли наказание на несовершеннолетних на тот момент детей, которые были привезены родителями и не имели выбора? Есть ли у них возможность вернуться в США в ближайшее время?
Спасибо!
Нужно сходить в американское консульство и спросить, есть у них бан или нет.

sankin87
01-28-2009, 11:37 AM
Здравствуйте. Такой вопрос... Я приехал по визе J1 в конце сентября, подал на туристическую...ответа нет до сих пор, могу ли я, не дождавшись ответа на этот запрос подать документы в колледж и получит студенческую визу. (если да, то что именно нужно). А также, если я сейчас уеду домой в Россию, дадут ли мне еще раз визу J1?

Imigrantka
01-28-2009, 12:04 PM
Во избежание вопросов при выезде, лучше взять Согласие родителя на выезд ребенка. Делается у нотариуса.

а можно пример этого разрешения или существует специальная форма по которой составлять?
вдруг нотариус не знает?
его на двух языках надо?то есть надо чтоб нотариус владел двумя языками?

ETTY
01-28-2009, 12:41 PM
Здравствуйте. Такой вопрос... Я приехал по визе J1 в конце сентября, подал на туристическую...ответа нет до сих пор, могу ли я, не дождавшись ответа на этот запрос подать документы в колледж и получит студенческую визу. (если да, то что именно нужно). А также, если я сейчас уеду домой в Россию, дадут ли мне еще раз визу J1?

1. Не можете. Сначало нужно закрыть кейс по тур.
2. Недождавшись очень не советую уезжать. Дадут или не дадут будет решать консульство, тут никто точно не скажет.

sankin87
01-28-2009, 12:52 PM
1. Не можете. Сначало нужно закрыть кейс по тур.
2. Недождавшись очень не советую уезжать. Дадут или не дадут будет решать консульство, тут никто точно не скажет.

Spasibo. No schans na poluchenie budet yge nige? I chto budet esli mne pridetsya yehat', ne dogdavscis' otveta? Budet li sdelana kakaya nibud' otmetka v aroportu?

Ana83
01-28-2009, 01:06 PM
In Form I-130, Petition for Alien Relative, # 22 they ask where is the USCIS office I will apply for adjustment of status at situated. I live in NC, and I should send all the forms in Chicago, but my local USCIS office is in Raleigh NC. So, which city should I write in # 22?

справочник
01-28-2009, 01:45 PM
1. а можно пример этого разрешения или существует специальная форма по которой составлять?
2. вдруг нотариус не знает?
3. его на двух языках надо?
4. то есть надо чтоб нотариус владел двумя языками?

1. По-украински (http://www.stella.ua/israil/dokument/rasresenieroditele.jpg) прочтёте? Примерно такой текст.

2. Может и не знает. Составьте сами и пойдите к нотариусу ставить подпись.

3. Желательно

4. Не надо. В США нотариус заверяет подпись и вашу личность, а не содержание документа.

справочник
01-28-2009, 01:46 PM
In Form I-130, Petition for Alien Relative, # 22 they ask where is the USCIS office I will apply for adjustment of status at situated. I live in NC, and I should send all the forms in Chicago, but my local USCIS office is in Raleigh NC. So, which city should I write in # 22?

Местного офиса.

Ana83
01-28-2009, 01:57 PM
Местного офиса.

Spravochnik, thank you so much!!!

ETTY
01-28-2009, 02:28 PM
Spasibo. No schans na poluchenie budet yge nige? I chto budet esli mne pridetsya yehat', ne dogdavscis' otveta? Budet li sdelana kakaya nibud' otmetka v aroportu?

В аэропорту вы сдаете свою I-94, которая я так понимаю у вас уже просрочена... если не сдадите, то не будет информации что вы покинули страну.
А в консульстве получить визу Вам будет сложнее даже если и дождетесь ответа по B1, т.к. вы уже нарушили условия программы, да и не любят они когда статус внутри страны меняют. О как...

Imigrantka
01-28-2009, 03:57 PM
1. По-украински (http://www.stella.ua/israil/dokument/rasresenieroditele.jpg) прочтёте? Примерно такой текст.

2. Может и не знает. Составьте сами и пойдите к нотариусу ставить подпись.

3. Желательно

4. Не надо. В США нотариус заверяет подпись и вашу личность, а не содержание документа.

а на анг.такого же содержания да? номер айди писать и текст примерно такой же? от руки можно?

справочник
01-28-2009, 04:10 PM
а на анг.такого же содержания да? номер айди писать и текст примерно такой же? от руки можно?

Да, приблизительно такого же. Можно от руки.
Номер паспорта более желателен, если ребёнок путешествует с спровождающим лицом.

vinni05
01-28-2009, 04:42 PM
Не проблемно, а детали смотрите на форуме - обсуждалось неоднократно.

тут очень много тем, я пролистала много из них и не нашла ответа на свой вопрос. Вы не могли бы именно указать где это обсуждалось (ссылка)? или все-таки ответьте, пожалуйста.
Заранее спасибо

справочник
01-28-2009, 04:49 PM
тут очень много тем, я пролистала много из них и не нашла ответа на свой вопрос. Вы не могли бы именно указать где это обсуждалось (ссылка)? или все-таки ответьте, пожалуйста.
Заранее спасибо

Очень всё просто. Въезжаете на Украину по российскому загранпаспорту, потом по внутреннему пересекаете российскую границу. Обратно - в обратном порядке - внутреннй паспорт на Украину, российский при выезде с Украины - RTD + российский загран при въезде в США.

Imigrantka
01-28-2009, 05:24 PM
Да, приблизительно такого же. Можно от руки.
Номер паспорта более желателен, если ребёнок путешествует с спровождающим лицом.

ребенок будет ехать со мной на украину. у меня гринкарта,папа американец,мой номер гринки а его-паспорт,верно?

справочник
01-28-2009, 05:36 PM
ребенок будет ехать со мной на украину.

1. у меня гринкарта,

2. папа американец, .... а его-паспорт,верно?

1. А паспорта, типа, нет? :) Как же вы на Украину въедете?

2. Если он едет - номер его паспорта. Если просто расписывается под разрешением - достаточно DL.

Imigrantka
01-28-2009, 05:45 PM
1. А паспорта, типа, нет? :) Как же вы на Украину въедете?

2. Если он едет - номер его паспорта. Если просто расписывается под разрешением - достаточно DL.

не,ну паспорт конечно есть.так я чето не пойму разрешение нужно для вьезда в украину или для выезда из сша? вроде как для выезда имеет больше смысла,мало ли где я ребенка взяла..может увожу его специально от отца потому как бы и разрешение make sense..а на украину то зачем им разрешение?
свидетельство ребенкино тоже брать обязательно да?

справочник
01-28-2009, 06:07 PM
не,ну паспорт конечно есть.так я чето не пойму разрешение нужно для вьезда в украину или для выезда из сша? вроде как для выезда имеет больше смысла,мало ли где я ребенка взяла..может увожу его специально от отца потому как бы и разрешение make sense..а на украину то зачем им разрешение?
свидетельство ребенкино тоже брать обязательно да?

В США проще. А вот в Украине ...

У вашего ребёнка ведь будет украинский паспорт? Вот тут они и вцепятся - нельзя увозить ребёнка-гражданина Украины без разрешения.

Imigrantka
01-28-2009, 06:14 PM
В США проще. А вот в Украине ...

У вашего ребёнка ведь будет украинский паспорт? Вот тут они и вцепятся - нельзя увозить ребёнка-гражданина Украины без разрешения.

погодите-ка,а зачем ему украинский паспорт? между сша и украиной ведь безвизовый режим.ему чтоб вьехать в украину просто американский паспорт нужен.или я не права?

справочник
01-28-2009, 06:21 PM
погодите-ка,а зачем ему украинский паспорт? между сша и украиной ведь безвизовый режим.ему чтоб вьехать в украину просто американский паспорт нужен.или я не права?

Вы правы, мне просто показалось, что вы писали, что у ребёнка будет украинский паспорт. Значит это были не вы.

Думаю, что с ам. паспортом сложностей на Украине быть вообще не должно.

Imigrantka
01-28-2009, 06:29 PM
Вы правы, мне просто показалось, что вы писали, что у ребёнка будет украинский паспорт. Значит это были не вы.

Думаю, что с ам. паспортом сложностей на Украине быть вообще не должно.

но все равно лучше написать это разрешение да? на всякий случай,вдруг спросят?

zgorynych
01-28-2009, 06:29 PM
Свежая инфа от бывшей гф. Она в 2008г отдавала ребёнка (рождённого в США) родителям на 6-7 мес в Украину пока начинала здесь резидентуру. Несмотря на безвизовый режим (а может и из-за него) каждые 3 месяца приходил толи участковый то ли кто (в Николаеве это кажеца) и грозился "депортировать" ребёнка (5 лет) но после 100 гривен (20дол) и большой бутылки спирта (дед ребёнка зав. кардио отделения в госпитале) удалялся в хорошем настроении. Правомочны ли были эти наезды не знаю. И мать ребёнка не в курсе.

Imigrantka
01-28-2009, 06:50 PM
Свежая инфа от бывшей гф. Она в 2008г отдавала ребёнка (рождённого в США) родителям на 6-7 мес в Украину пока начинала здесь резидентуру. Несмотря на безвизовый режим (а может и из-за него) каждые 3 месяца приходил толи участковый то ли кто (в Николаеве это кажеца) и грозился "депортировать" ребёнка (5 лет) но после 100 гривен (20дол) и большой бутылки спирта (дед ребёнка зав. кардио отделения в госпитале) удалялся в хорошем настроении. Правомочны ли были эти наезды не знаю. И мать ребёнка не в курсе.

я с ребенком там буду 3 месяца.. странная история:eek:я не думаю что к нам кто то будем приходить.а придут-не пустим:D

Девчушка
01-28-2009, 06:55 PM
Моя мама получила визу в Америку на 2 года. Но за год до истечения срока действия визы,у нее исек срок действия загранпаспорта.
как в таком случае поступать?
получать новый паспорт и показывать визу из старого загран паспорта?Или получать новую визу?
спасибо за ответы

elfy
01-28-2009, 07:52 PM
Моя мама получила визу в Америку на 2 года. Но за год до истечения срока действия визы,у нее исек срок действия загранпаспорта.
как в таком случае поступать?
получать новый паспорт и показывать визу из старого загран паспорта?Или получать новую визу?
спасибо за ответы

насколько я знаю, именно так
новую визу получать не требуется

о, вот тут поттверждение моих догадок :shura:

http://travel.state.gov/visa/questions/questions_1253.html#15


My old passport has already expired. My visa to travel to the United States is still valid but in my expired passport. Do I need to apply for a new visa with my new passport?
No. If your visa is still valid you can travel to the United States with your two passports, as long as the visa is valid, not damaged, and is the appropriate type of visa required for your principal purpose of travel. (Example: tourist visa, when your principal purpose of travel is tourism). Both passports (the valid and the expired one with the visa) should be from the same country and type (Example: both Uruguayan regular passports, both official passports, etc.). When you arrive at the United States port of entry (POE) the Customs and Border Protection Immigration Officer will check your visa in the old passport and if s/he decides to admit you into the United States they will stamp your new passport with an admission stamp along with the annotation "VIOPP" (visa in other passport). Do not try to remove the visa from your old passport and stick it into the new valid passport. If you do so, your visa will no longer be valid.

STYLE
01-28-2009, 07:59 PM
Моя мама получила визу в Америку на 2 года. Но за год до истечения срока действия визы,у нее исек срок действия загранпаспорта.
как в таком случае поступать?
получать новый паспорт и показывать визу из старого загран паспорта?Или получать новую визу?
спасибо за ответы

Просто едет с двумя паспортами. Сам так ездил и никаких лишних вопросов не задавали. Удачи :)

Девчушка
01-28-2009, 09:05 PM
СПАСИБО за ответы:)

Дженни
01-28-2009, 09:15 PM
Просто едет с двумя паспортами. Сам так ездил и никаких лишних вопросов не задавали. Удачи :)

Да :34: :D

Lev Kobrin
01-29-2009, 01:10 AM
Свежая инфа от бывшей гф. Она в 2008г отдавала ребёнка (рождённого в США) родителям на 6-7 мес в Украину пока начинала здесь резидентуру. Несмотря на безвизовый режим (а может и из-за него) каждые 3 месяца приходил толи участковый то ли кто (в Николаеве это кажеца) и грозился "депортировать" ребёнка (5 лет) но после 100 гривен (20дол) и большой бутылки спирта (дед ребёнка зав. кардио отделения в госпитале) удалялся в хорошем настроении. Правомочны ли были эти наезды не знаю. И мать ребёнка не в курсе.
Лучше бы дед ребенка был дантистом - угостил бы участкового мышьячком, и дело с концом.

zgorynych
01-29-2009, 01:16 AM
Лучше бы дед ребенка был дантистом - угостил бы участкового мышьячком, и дело с концом.

Он больше чем дантист. Он быв. зав кардио отдела больницы №1 города. ;) Просто участковый (через соседей что ли) пронюхал про ребёнка и видимо знал что подкормят и шум не будут подымать.

Lilu
01-29-2009, 03:50 AM
Свежая инфа от бывшей гф. Она в 2008г отдавала ребёнка (рождённого в США) родителям на 6-7 мес в Украину пока начинала здесь резидентуру. Несмотря на безвизовый режим (а может и из-за него) каждые 3 месяца приходил толи участковый то ли кто (в Николаеве это кажеца) и грозился "депортировать" ребёнка (5 лет) но после 100 гривен (20дол) и большой бутылки спирта (дед ребёнка зав. кардио отделения в госпитале) удалялся в хорошем настроении. Правомочны ли были эти наезды не знаю. И мать ребёнка не в курсе.

Очень возможно, что не смотря на кажущуюся абсурдность угрозы участкового имели под собой основу. Для иностранцев, приезжающих по безвизовому режиму, всегда срок нахождения ограничен. это в любой стране так. И по-моему на Украине это как раз три месяца. В США например тоже только три месяца можно находиться, если въехал по виза вейвер. И, что гораздо печальнее, по стравнению с Украиной, разрешть вопрос бутылкой спирта в США не удастся. :D

taf
01-29-2009, 03:50 AM
Свежая инфа от бывшей гф. Она в 2008г отдавала ребёнка (рождённого в США) родителям на 6-7 мес в Украину пока начинала здесь резидентуру. Несмотря на безвизовый режим (а может и из-за него) каждые 3 месяца приходил толи участковый то ли кто (в Николаеве это кажеца) и грозился "депортировать" ребёнка (5 лет) но после 100 гривен (20дол) и большой бутылки спирта (дед ребёнка зав. кардио отделения в госпитале) удалялся в хорошем настроении. Правомочны ли были эти наезды не знаю. И мать ребёнка не в курсе. Ну всё правильно. Безвизовый режим же только сроком до 3 месяцев. Насколько я понимаю, если планировалась более длительная поездка, то надо было визу оформлять

Sea
01-29-2009, 08:36 AM
А можно в Нью-Йорке получить водительские права без сошиал секюрити только с А.№ ?
Человек находиться в ожидании суда на полит убежище

Lev Kobrin
01-29-2009, 12:07 PM
А можно в Нью-Йорке получить водительские права без сошиал секюрити только с А.№ ?
Человек находиться в ожидании суда на полит убежище
Если человек уже в ожидании суда, то скорей всего уже время подавать на право на работу (150 дней после подачи документов на убежище). А с правом на работу уже проблем не будет ни с СС, ни с ДЛ.
Без этого не дадут.

elfy
01-29-2009, 09:49 PM
Свежая инфа от бывшей гф. Она в 2008г отдавала ребёнка (рождённого в США) родителям на 6-7 мес в Украину пока начинала здесь резидентуру. Несмотря на безвизовый режим (а может и из-за него) каждые 3 месяца приходил толи участковый то ли кто (в Николаеве это кажеца) и грозился "депортировать" ребёнка (5 лет) но после 100 гривен (20дол) и большой бутылки спирта (дед ребёнка зав. кардио отделения в госпитале) удалялся в хорошем настроении. Правомочны ли были эти наезды не знаю. И мать ребёнка не в курсе.

если у ребенка нет украинского гражданства, то при выезде его с Украины могут быть проблемы из-за нелегального "перестоя" на территории Украины

по крайней мере в России, это так
там не как в США - решил нелегал уехать и никого это не волнует, good riddance, там могут задержать за нелегал до 20 суток
не знаю, такие же на Украине законы, как и в России:eek:

magnoliya
01-29-2009, 10:06 PM
Всем приветик..........Бог даст долечу до америки ...но есть один опять вопросик -у меня с собой будет всего лишь 500 и елси офицер спросит о наличии денег -я смогу только показать их---намериваюсь быть 2 месяца..мне тут советовали завести кредит карту типо виза или мастер карт -но !!!мои друзья с Америки ГОВОРЯТ, что это не будет гарантией для офицера о наличии у меня денег -так как -это карта Кредита!!!!плиз посоветуйте что делать мне -в том случае если возникнет вопрос о деньгах!!!...и мне советовали взять билет с конкретной датой ...но я взяла с открытой-как думаете будут проблемы???
Всем кто мне ответит -спасибо!!!за помощь и терпение..просто страх одолевает что то!:(

Lev Kobrin
01-30-2009, 01:28 AM
Всем приветик..........Бог даст долечу до америки ...но есть один опять вопросик -у меня с собой будет всего лишь 500 и елси офицер спросит о наличии денег -я смогу только показать их---намериваюсь быть 2 месяца..мне тут советовали завести кредит карту типо виза или мастер карт -но !!!мои друзья с Америки ГОВОРЯТ, что это не будет гарантией для офицера о наличии у меня денег -так как -это карта Кредита!!!!плиз посоветуйте что делать мне -в том случае если возникнет вопрос о деньгах!!!...и мне советовали взять билет с конкретной датой ...но я взяла с открытой-как думаете будут проблемы???
Всем кто мне ответит -спасибо!!!за помощь и терпение..просто страх одолевает что то!:(
Да не будет такого вопроса. В крайнем случае, можете сказать, что Вам будут переводить деньги из дома.

ixxxn
01-30-2009, 07:02 PM
Задача:
Получен статус асайлум. Вопрос с какой даты отсчитывать год, чтоб подавать на AOS? Если письмо "Asylum Approval" пришло в августе 2008, и дата там стоит августовская, НО на белой карте (вложенной в этоже письмо) написано, что asylum granted in January 2008. Когда подавать на AOS Jan 2009 or August 2008?

справочник
01-30-2009, 07:05 PM
Задача:
Получен статус асайлум. Вопрос с какой даты отсчитывать год, чтоб подавать на AOS? Если письмо "Asylum Approval" пришло в августе 2008, и дата там стоит августовская, НО на белой карте (вложенной в этоже письмо) написано, что asylum granted in January 2008. Когда подавать на AOS Jan 2009 or August 2008?

Что написано в письме о дате апрувал? Если ничего, то ориентируйтесь на белую карту. Проверьте ещё - не перепутаны ли местами числа на карте.

zgorynych
01-30-2009, 07:17 PM
если у ребенка нет украинского гражданства, то при выезде его с Украины могут быть проблемы из-за нелегального "перестоя" на территории Украины

по крайней мере в России, это так
там не как в США - решил нелегал уехать и никого это не волнует, good riddance, там могут задержать за нелегал до 20 суток
не знаю, такие же на Украине законы, как и в России:eek:

Это я не знаю. Но спрошу. Вроде с выездом из Украины вроде проблем не было. Показали ребёнка США паспорт и всё. Но спрошу что и как поподробнее.

ixxxn
01-30-2009, 08:01 PM
Что написано в письме о дате апрувал? Если ничего, то ориентируйтесь на белую карту. Проверьте ещё - не перепутаны ли местами числа на карте.

В письме ничего про дату аппрувала не упомянуто. Ошибок тоже нет (числа разные и выше 12-ти). Короче, ясно. Спасибо!!

Lev Kobrin
01-30-2009, 08:41 PM
В письме ничего про дату аппрувала не упомянуто. Ошибок тоже нет (числа разные и выше 12-ти). Короче, ясно. Спасибо!!
Используйте дату на белой карте, потому что да та на письме стоит та, когда они это письмо писали. А само решение дать Вам убежище или нет могло быть принято даже в день интервью.

magnoliya
01-31-2009, 06:47 AM
[QUOTE=Lev Kobrin;2986364]Да не будет такого вопроса. В крайнем случае, можете сказать, что Вам будут переводить деньги из дома.[/QUO
Уважаемый Лев,здравствуйте!!!
Большое вам спасибо за ваш ответ и что не прошли мимо!!!Ближний -это тот ,кто оказал милость и не прошёл мимо ,когда мог!!!!Это не мои слова ,а ИИсуса...я вам очень благодарна..хотя такие вопросы тут звучали наверно миллион раз ...да и я тут их писала и задавала не один раз!!!;););)


И вообще, я очень благодарна всему форуму и участникм его....вы делаете большое дело -помогая советами и знаниями вашими!!!!Пусть всех благословит Господь и сохранит!!!Всем любви ,света и добра!!!!!с уважением Марго:):):):)

Lev Kobrin
01-31-2009, 08:09 AM
[quote=Lev Kobrin;2986364]Да не будет такого вопроса. В крайнем случае, можете сказать, что Вам будут переводить деньги из дома.[/QUO
Уважаемый Лев,здравствуйте!!!
Большое вам спасибо за ваш ответ и что не прошли мимо!!!Ближний -это тот ,кто оказал милость и не прошёл мимо ,когда мог!!!!Это не мои слова ,а ИИсуса...я вам очень благодарна..хотя такие вопросы тут звучали наверно миллион раз ...да и я тут их писала и задавала не один раз!!!;););)


И вообще, я очень благодарна всему форуму и участникм его....вы делаете большое дело -помогая советами и знаниями вашими!!!!Пусть всех благословит Господь и сохранит!!!Всем любви ,света и добра!!!!!с уважением Марго:):):):)
Спасибо за теплые слова. Удачи Вам!

Olviya
01-31-2009, 08:43 AM
Подскажите плиз кто знает: возможно ли получить повторно визу невесты К1??? Ситуация: в 2001 получила К1 и въехала,вышла замуж,подали на АОС - всё вовремя.В общей сложности прожила в Америке 11 месяцев со дня въезда.И вернулась на Украину в процессе ожидания статуса без адванс пароля.Да мне и не надо было т.к. разошлись.Бывший муж сам подал на развод и я получила документ о разводе через 2 года.О своем выезде информировала ИНС.От них пришел ответ что дело мое закрыто т.к. я отказалась от статуса и рассматриваться не будет.Это понятно,но по прошествии уже 8 лет могу ли я снова подавать на визу невесты с другим конечно??? Могут ли возникнуть сложности? Или лучше сразу женится на Украине и запрашивать К3???
Буду благодарна за советы,ответы знающих людей.

справочник
01-31-2009, 08:52 AM
1. Это понятно,но по прошествии уже 8 лет могу ли я снова подавать на визу невесты с другим конечно???
2. Могут ли возникнуть сложности?
3. Или лучше сразу женится на Украине и запрашивать К3???


1. Можете.
2. Нет.
3. Этот вариант надёжнее, хотя бы в плане того, что не смогут помешать какие-либо незначительные формальности.

Olviya
01-31-2009, 09:06 AM
Большое спасибо за быстрый ответ.Я так понимаю что это будет открыто другое дело с другим спонсором и отношения к первому не имеет (врде бы).А в формах для визы нужно указывать тогда что я уже была в США,по какой визе,мой соц.номер??? У меня есть СИН.Да наверное надо и бумагу о разводе прикладывать.Она есть а не надо ее никак заверять.Мне прислали из США с выпуклой печатью.

справочник
01-31-2009, 09:12 AM
1. Я так понимаю что это будет открыто другое дело с другим спонсором и отношения к первому не имеет (врде бы).
2. А в формах для визы нужно указывать тогда что я уже была в США,по какой визе,мой соц.номер??? У меня есть СИН.
3. Да наверное надо и бумагу о разводе прикладывать.
4. Она есть а не надо ее никак заверять.

1. Совершенно верно.
2. Нужно указывать всё, о чём спрашивают.
3. Нужно.
4. Нет.

Olviya
01-31-2009, 09:17 AM
Очень благодарна вам за разъяснения.Теперь чувствую гораздо спокойнее и буду знать что и как делать.
Как подавать на визу уже знаю,только беспокоилась не потребуется ли мне адвокат после первого дела.Но думаю что всё можно осились самим.А если у них будут вопросы на интервью то уже смогу ответить,английский слава богу хороший.

ETTY
01-31-2009, 10:23 AM
Очень благодарна вам за разъяснения.Теперь чувствую гораздо спокойнее и буду знать что и как делать.
Как подавать на визу уже знаю,только беспокоилась не потребуется ли мне адвокат после первого дела.Но думаю что всё можно осились самим.А если у них будут вопросы на интервью то уже смогу ответить,английский слава богу хороший.

Нафиг Вам адвокат? Все у Вас получится...

Olviya
02-01-2009, 12:16 AM
1.Да,а нужно ли прикладывать ко всем формам для визы и документам еще и письмо из ИНС о том что первое дело закрыто??? Или это в случае если они потребуют потом??? Ведь первое дело давно в архиве....
2.Мне сказала подруга живущая в Калифорнии что имея соц.номер в США мне можно легче получить гостевую если я захочу.Правда ли это? Что-то я незнаю об этом и сомневаюсь.

справочник
02-01-2009, 07:02 AM
1.Да,а нужно ли прикладывать ко всем формам для визы и документам еще и письмо из ИНС о том что первое дело закрыто??? Или это в случае если они потребуют потом??? Ведь первое дело давно в архиве....
2.Мне сказала подруга живущая в Калифорнии что имея соц.номер в США мне можно легче получить гостевую если я захочу.Правда ли это? Что-то я незнаю об этом и сомневаюсь.

1. Не нужно. Прикладывайте только то, что написано в инструкциях.

2. Неправда.

Alex5448
02-01-2009, 11:43 AM
А. Человек на днях получил асилум апрувал (сам видел бумаги), две недели после интервъю.
Б. Этот человек жил у знакомого. Отношения там были не ахти, и после получения беженства, он был выгнан из дома на улицу.
В. При получении бумаг в INS ему сказали не менять адресс в течении двух недель пока не прийдут какие то бумаги.

Есть хороший шанс что знакомый не передаст ему бумаги когда они прибудут.

1. Что он может делать чтоб получить эти бумаги?
2. Может ли он обратится опять в ИНС и как это сделать?
3. Может ли это все повлиять как то на его статус?
Извините что сумбурно, я в процессах беженства мало понимаю.

справочник
02-01-2009, 12:15 PM
В. При получении бумаг в INS ему сказали не менять адресс в течении двух недель пока не прийдут какие то бумаги.

Есть хороший шанс что знакомый не передаст ему бумаги когда они прибудут.

1. Что он может делать чтоб получить эти бумаги?
2. Может ли он обратится опять в ИНС и как это сделать?
3. Может ли это все повлиять как то на его статус?
Извините что сумбурно, я в процессах беженства мало понимаю.

В. Да, придёт разрешение на работу.

1. Пойти в почтовое отделение, которое обслуживает дом, и попросить, чтобы корреспонденцию, адресованную ему, оставляли в отделении.
Обязательно поговорить с почтальоном, обслуживающим дом, и слёзно попросить, чтобы он не пропустил его корреспонденцию в квартиру, где его уже нет.
2. Нет. Но нужно официально оформить смену адреса - форма AR-11
3. Нет.

Alex5448
02-01-2009, 12:51 PM
В. Да, придёт разрешение на работу.

1. Пойти в почтовое отделение, которое обслуживает дом, и попросить, чтобы корреспонденцию, адресованную ему, оставляли в отделении.
Обязательно поговорить с почтальоном, обслуживающим дом, и слёзно попросить, чтобы он не пропустил его корреспонденцию в квартиру, где его уже нет.
2. Нет. Но нужно официально оформить смену адреса - форма AR-11
3. Нет.

Большое Вам спасибо, а то у человека была истерика, он меня поднял в три ночи. Сейчас немного успокоился.
Кстати, хотел Вас поблагодарить за помощь одному позитивному форумскому персонажу...

Что можно будет сделать если почталъен упустит бумагу?

справочник
02-01-2009, 01:00 PM
Что можно будет сделать если почталъен упустит бумагу?

Запрашивать повторную отсылку. Но это долго и муторно, т.ч. лучше не упустить.

zgorynych
02-01-2009, 01:40 PM
Большое Вам спасибо, а то у человека была истерика, он меня поднял в три ночи. Сейчас немного успокоился.
Кстати, хотел Вас поблагодарить за помощь одному позитивному форумскому персонажу...

Что можно будет сделать если почталъен упустит бумагу?

Идти обратно в тот асайлум офис и показав 1. паспорт или другой АйДи и 2. копию заполненой и отправленной формы AR-11 попросить дупликат апрувала. В принципе если чел у окошка не будет дот.гов.ница и сам офицер араунд то дадут без проблем. Если будут гов-ца то попросить супервайзора. Они сейчас другие пестни поют в связи со сменой прав-ва в Вашингтоне. ;)

справочник
02-01-2009, 05:04 PM
попросить дупликат апрувала.

Зачем ему дкбликат апрувала? :confused:

Он у него на руках.

zgorynych
02-01-2009, 07:18 PM
Зачем ему дкбликат апрувала? :confused:

Он у него на руках.


Да не апрувала (май мистейк) а тех бумаг которые якобы должны были прийти но затерялись из-за смены адреса.

справочник
02-01-2009, 07:26 PM
Да не апрувала (май мистейк) а тех бумаг которые якобы должны были прийти но затерялись из-за смены адреса.

В местном офисе не выдадут разрешения на работу взамен неполученного (не по их вине).

zgorynych
02-01-2009, 07:31 PM
В местном офисе не выдадут разрешения на работу взамен неполученного (не по их вине).

Документ "апрувал асайлума" и есть эквивалент "разрешения на работу". Другого не надо. Там есть строка "employment authorized".

справочник
02-01-2009, 07:35 PM
Документ "апрувал асайлума" и есть эквивалент "разрешения на работу". Другого не надо. Там есть строка "employment authorized".

Есть. Однако многие работодатели, а также SSА, DMV и т.д., этим не удовлетворяются и требуют разрешения. Именно по-этому US CIS автоматом высылает разрешение на работу после апрувала.

Pyps
02-01-2009, 07:38 PM
Такой вопросик есть - мой друг прожив здесь нелегально год, уехал на родину (Украину). При этом в течении этого года он заработал себе колекшн на 600$ плюс когда уезжал, пооткрывал счета в 4 банках ну и в общей сложноси с кредитками увез из америки дето 3к, плюс взял машину в прокат и поехал с West Virginia в San Francisco и там гдето ее бросил возле аэропорта и улетел домой.
Вот сейчас он поросил меня забрать у его работодателя W-2, отсканировать и отправить ему. Он хочет вернуть налоги.
Скажите, как может повлиять вышеперечисленная ситуация на процесс и на общую сумму возвращаемых налогов?

zgorynych
02-01-2009, 07:40 PM
Есть. Однако многие работодатели, а также SSА, DMV и т.д., этим не удовлетворяются и требуют разрешения. Именно по-этому US CIS автоматом высылает разрешение на работу после апрувала.


Может во Флориде (хотя абсолютно неправомочно). У нас в МА с асайлум апрувалом таких вопросов не возникает. :)

Интересно а для граждан родившихся в США во Флориде тоже требуют "разрешение на работу" или всё таки свид. о рождении достаточно? ;)

справочник
02-01-2009, 07:58 PM
1. Может во Флориде (хотя абсолютно неправомочно). У нас в МА с асайлум апрувалом таких вопросов не возникает. :)

2. Интересно а для граждан родившихся в США во Флориде тоже требуют "разрешение на работу" или всё таки свид. о рождении достаточно? ;)

1. Если Вы не в курсе, иммиграционные кейсы, не штатные, федеральные.

2. Нет. И свидетельства не требуется. Достаточно SSN, порядковый номер которого указывает на рождение в США, а также, не имеет оганичетельной надписи - "работать можно только с разрешения CIS", которое стоит на SS карточках беженцев.

справочник
02-01-2009, 08:00 PM
Вот сейчас он поросил меня забрать у его работодателя W-2, отсканировать и отправить ему. Он хочет вернуть налоги.
Скажите, как может повлиять вышеперечисленная ситуация на процесс и на общую сумму возвращаемых налогов?

Весёлый пассажир ...

На оплату налогов это никак не повлияет ...

zgorynych
02-01-2009, 08:08 PM
1. Если Вы не в курсе, иммиграционные кейсы, не штатные, федеральные.

2. Нет. И свидетельства не требуется. Достаточно SSN, порядковый номер которого указывает на рождение в США, а также, не имеет оганичетельной надписи - "работать можно только с разрешения CIS", которое стоит на SS карточках беженцев.

1. Я то именно "в курсе" а вот вы когда советуете апруваным асайлиз "ждать разрешение наработу" вводите их в заблуждение.

2. Я это спрашивал с иронией. Так же как и рождённым не требуеца "разрешение на работу" так и асайлиз имеют его автоматически с апрувалом.

Справочник, в конце концов вы так много тратите время на охоту, на форумы и споры в них, на прочие ответвления, неужели у вас не хватило вы времени сдать на лицензию адвоката (хоть в самом лёгком штате, Иллинойс или Пенсильвания например) и почувствоать себя человеком а не "юрисконсультом"? :confused:

ixxxn
02-01-2009, 11:49 PM
Получен асайлум год назад. Подаемся на днях на AoS. Также получен Travel Document с намерением съездить за границу. Собираюсь ехать сразу после подачи документов на AoS.
Читая инструкции к заполненинию i485 на последней стр. увидел следующее: "Your departure from the US (including brief visits to Canada and Mexico) constitutes an abandonment of your A-o-S application, unless you are granted permission to depart and you are inspected upon your return to the US. Such permission to travel is called "advance parole" to request advance parole, you must file form i-131.... "

Вопрос:
1)Могу ли я спокойно уехать по travel document ПОСЛЕ подачи на АОС. Не "отвергну" ли я там чего лишнего таким своим действием?". Ведь ТД это не адванс парол.
2)И вообще мой отъезд как-то отразится или повлияет на процесс обработки моего аппликэйшна i485 и выдачи столь долгожданной ГК.
2) Может не стоит подаваться пока, а сделать это после поездки? Раз все так серьезно?

Floridian
02-02-2009, 12:02 AM
1. Я то именно "в курсе" а вот вы когда советуете апруваным асайлиз "ждать разрешение наработу" вводите их в заблуждение.



К сожалению, на практике (говорю как апруванный асайли) аверадж работодатель смотрит на белую карту с апруванным асайлумом как баран на новые ворота. Потому что в форме которую ему надо заполнить (забыл как называется, ДаблЮ-9 кажется) ему нужно указывать что он видел разрешение на работу. Мне приходилось приносить распечатку закона что белой карты достаточно, а потом еще сотруднику ХР на его компьютере на сайте иммигрейшен его показывать.

И это в НЙ. А в какой-нибудь Алабаме этим апруванным асайли наверно сразу на дверь показывают.

Помнится, мою бывшую жену работодатель (большая компания, все супер-легально) умудрился даже suspend без зарплаты на несколько дней пока она смогла доказать что с белой картой и надписью "грантед индефинитли" она может работать без карточки разрешения на работу.

Lev Kobrin
02-02-2009, 12:17 AM
Получен асайлум год назад. Подаемся на днях на AoS. Также получен Travel Document с намерением съездить за границу. Собираюсь ехать сразу после подачи документов на AoS.
Читая инструкции к заполненинию i485 на последней стр. увидел следующее: "Your departure from the US (including brief visits to Canada and Mexico) constitutes an abandonment of your A-o-S application, unless you are granted permission to depart and you are inspected upon your return to the US. Such permission to travel is called "advance parole" to request advance parole, you must file form i-131.... "

Вопрос:
1)Могу ли я спокойно уехать по travel document ПОСЛЕ подачи на АОС. Не "отвергну" ли я там чего лишнего таким своим действием?". Ведь ТД это не адванс парол.
2)И вообще мой отъезд как-то отразится или повлияет на процесс обработки моего аппликэйшна i485 и выдачи столь долгожданной ГК.
2) Может не стоит подаваться пока, а сделать это после поездки? Раз все так серьезно?
Когда кейс в процессе выезжать нужно по Адванс Паролю, иначе могут отменить весь процесс. Дебильновато,но, к сожалению, так.

ETTY
02-02-2009, 05:22 AM
К сожалению, на практике (говорю как апруванный асайли) аверадж работодатель смотрит на белую карту с апруванным асайлумом как баран на новые ворота. Потому что в форме которую ему надо заполнить (забыл как называется, ДаблЮ-9 кажется) ему нужно указывать что он видел разрешение на работу. Мне приходилось приносить распечатку закона что белой карты достаточно, а потом еще сотруднику ХР на его компьютере на сайте иммигрейшен его показывать.

И это в НЙ. А в какой-нибудь Алабаме этим апруванным асайли наверно сразу на дверь показывают.

Помнится, мою бывшую жену работодатель (большая компания, все супер-легально) умудрился даже suspend без зарплаты на несколько дней пока она смогла доказать что с белой картой и надписью "грантед индефинитли" она может работать без карточки разрешения на работу.

У меня лично вообще никогда таких проблем не было. Всегда показывал белую карту с этой надписью и никогда не было никаких вопросов.
Форму что работадатель заполняет - I-9 там есть первичные и вторичные документы, первичные - это паспорт, гк, разрешение на работу и белая карта асайли тоже там, а вторичные это права и чистый SSN.
Кстати Асайли может спокойно с белой картой пойти в SSN офис и получить чистый SSN даже если есть старый с надписью, его просто заберут, а чистый по почте придет.

valevsska
02-02-2009, 08:49 AM
отправила доки на 10ю ГК
что теперь? biometrics? точнее, что и в каком порядке

справочник
02-02-2009, 08:54 AM
отправила доки на 10ю ГК

1. что теперь? biometrics?
2. точнее, что и в каком порядке

1. Да.
2. Получите письмо с продлением карты на год. Потом биометрика. Потом ждать решения. Если достаточно документов и свидетельств, то пришлют карту. Если недостаточно - вызовут на интервью.

valevsska
02-02-2009, 09:24 AM
1. Да.
2. Получите письмо с продлением карты на год. Потом биометрика. Потом ждать решения. Если достаточно документов и свидетельств, то пришлют карту. Если недостаточно - вызовут на интервью.

ок, понятно, и я так понимаю что на основании того же письма я могу без проьлем работать, пока ГК новую не получу, верно?

справочник
02-02-2009, 02:38 PM
ок, понятно, и я так понимаю что на основании того же письма я могу без проьлем работать, пока ГК новую не получу, верно?

Верно.

Alex Pimenov
02-02-2009, 07:09 PM
Здравствуйте знатоки. Вопросик такого плана. девушка, с которой сейчас живу три года назад согласилась "помочь" одному парню с документами, уже развелась. Мы собираемся скоро расписаться и нас тоже ожидает собеседование и всё такое. Чего следует ожидать? (может были похожие случаи). Я в замешательстве. Посоветуйте
Заранее спасибо

ETTY
02-02-2009, 09:34 PM
Здравствуйте знатоки. Вопросик такого плана. девушка, с которой сейчас живу три года назад согласилась "помочь" одному парню с документами, уже развелась. Мы собираемся скоро расписаться и нас тоже ожидает собеседование и всё такое. Чего следует ожидать? (может были похожие случаи). Я в замешательстве. Посоветуйте
Заранее спасибо

А она Вам тоже согласилась "помочь"?

Lev Kobrin
02-03-2009, 03:26 AM
Здравствуйте знатоки. Вопросик такого плана. девушка, с которой сейчас живу три года назад согласилась "помочь" одному парню с документами, уже развелась. Мы собираемся скоро расписаться и нас тоже ожидает собеседование и всё такое. Чего следует ожидать? (может были похожие случаи). Я в замешательстве. Посоветуйте
Заранее спасибо
Ожидать собеседования.

zgorynych
02-03-2009, 03:53 AM
У меня лично вообще никогда таких проблем не было. Всегда показывал белую карту с этой надписью и никогда не было никаких вопросов.
Форму что работадатель заполняет - I-9 там есть первичные и вторичные документы, первичные - это паспорт, гк, разрешение на работу и белая карта асайли тоже там, а вторичные это права и чистый SSN.
Кстати Асайли может спокойно с белой картой пойти в SSN офис и получить чистый SSN даже если есть старый с надписью, его просто заберут, а чистый по почте придет.

Абсолютно верно. Просто к сожалению многие иммигранты не знают своих же прав (и часто с подачи "советчиков" которые знают ещё меньше). И если как заметил Флоридиан где-то в Алабаме не знают что "асайлум апрувд" не требует доп. доков для работы то вместо того чтобы трепетно бежать за "ворк ауторизейшеном" и долго и нудно её ждать надо делать именно так как вы описали. Может после 2-3 раз те алабамовские бюрократы и поймут наконец-то что и как. ;)

Lev Kobrin
02-03-2009, 07:44 AM
Абсолютно верно. Просто к сожалению многие иммигранты не знают своих же прав (и часто с подачи "советчиков" которые знают ещё меньше). И если как заметил Флоридиан где-то в Алабаме не знают что "асайлум апрувд" не требует доп. доков для работы то вместо того чтобы трепетно бежать за "ворк ауторизейшеном" и долго и нудно её ждать надо делать именно так как вы описали. Может после 2-3 раз те алабамовские бюрократы и поймут наконец-то что и как. ;)
Я Вам больше скажу: спросите рядового американца (просьба не обращаться к иммигрантам и русскоговорящим), что такое asylum, они вам скажут что-нибудь типа "Кащенко" или дом "ку-ку". Они в голове это слово плотно связано с "mental asylum" и ни как по-другому.

yulia25
02-04-2009, 01:50 AM
Подготовили с мужем все документи на грин карту, а я родила ранше срока, и отправит ми до етого не успели. А свидетелство о рождении здес висилают почтоы через 8 недел аж. Не хочется ждат 2 месяца просто так, можно ли послат без свидетелства, а его дослат после или принести на интервю? Спасибо

Lev Kobrin
02-04-2009, 02:35 AM
Подготовили с мужем все документи на грин карту, а я родила ранше срока, и отправит ми до етого не успели. А свидетелство о рождении здес висилают почтоы через 8 недел аж. Не хочется ждат 2 месяца просто так, можно ли послат без свидетелства, а его дослат после или принести на интервю? Спасибо
Что послать и зачем? На интервью просто ДОБАВИТЕ, что у Вас есть ребенок. Вы бы хоть объяснили, где Вы подаете и где ребенок родился.

dios
02-04-2009, 03:13 AM
а когда результаты гринкард? электронно можно будет посмотреть? и если доки не дойдут, возможно ли запросить новые? спасибо

taf
02-04-2009, 05:29 AM
а когда результаты гринкард? электронно можно будет посмотреть? и если доки не дойдут, возможно ли запросить новые? спасибо первые пакеты начнут приходить где-то в середине мая, остальные - в июне, и в июле... На сайте можно будет посмотреть после 1-го июля. В случае, если Вы выиграли, запросить можно.

справочник
02-04-2009, 07:50 AM
Не хочется ждат 2 месяца просто так, можно ли послат без свидетелства, а его дослат после или принести на интервю?

Можно. И то и другое.

alashka
02-04-2009, 10:06 AM
человек получает статус asylee. Правда ли что он может в течении 3 месяцев женится и распростронить свой статус на супруга?

справочник
02-04-2009, 12:37 PM
человек получает статус asylee. Правда ли что он может в течении 3 месяцев женится и распростронить свой статус на супруга?

Неправда.

yulia25
02-04-2009, 01:38 PM
Что послать и зачем? На интервью просто ДОБАВИТЕ, что у Вас есть ребенок. Вы бы хоть объяснили, где Вы подаете и где ребенок родился.

простите. ny

МойНомер245
02-04-2009, 03:02 PM
Хочется чегото ожидать, подскажите.

Мне 30 лет, приехал в штаты в 12 лет в гости с родителями по гостевой. Остались, 18 лет спустя до сих пор не каких прав нет. Естественно закончил тут щколу, владею языком, плачу налоги. На Украине не осталось никого и возвращятся туда даже и представить не могу. Какие у меня шансы добится гражданства и остаться в стане в которой я вырос с счетаю как за свою родную?

Lev Kobrin
02-04-2009, 03:03 PM
простите. ny
Ну так у ребенка автоматом будет гражданство США, а на интервью его просто впишите для информации.

справочник
02-04-2009, 03:19 PM
Хочется чегото ожидать, подскажите.

Мне 30 лет, приехал в штаты в 12 лет в гости с родителями по гостевой. Остались, 18 лет спустя до сих пор не каких прав нет. Естественно закончил тут щколу, владею языком, плачу налоги. На Украине не осталось никого и возвращятся туда даже и представить не могу. Какие у меня шансы добится гражданства и остаться в стане в которой я вырос с счетаю как за свою родную?

К сожалению, пока никаких путей нет. Ждём, что одобрят DREAM Act, в этом случае вы сможете легализоваться.

ULITKA
02-04-2009, 05:14 PM
Хочется чегото ожидать, подскажите.

Мне 30 лет, приехал в штаты в 12 лет в гости с родителями по гостевой. Остались, 18 лет спустя до сих пор не каких прав нет. Естественно закончил тут щколу, владею языком, плачу налоги. На Украине не осталось никого и возвращятся туда даже и представить не могу. Какие у меня шансы добится гражданства и остаться в стане в которой я вырос с счетаю как за свою родную?

Где-то тут на форуме писали, что если от 10 лет находиться с США out of status, то можно легализоваться. Нужно только доказывать, что есть причины не возвращаться обратно (вся семья здесь, дети не говорят на языке родной страны, не осталось связей с родной страной и т.д.). Мой знакомый ходил к иммиграционному адвокату месяц назад и он ему то же самое сказал, как один из вариантов, только это не по его части было. Узнайте подробней где-нибудь. Это точно есть такой закон.

справочник
02-04-2009, 05:54 PM
Где-то тут на форуме писали, что если от 10 лет находиться с США out of status, то можно легализоваться. Это точно есть такой закон.

Есть. 244 статья INA. Однако, для того, чтобы под неё попасть, надо иметь близкого родственника - гражданина или постоянного жителя.

Если бы МойНомер245 имел бы жену-гражданку, детей-граждан и т.д., я не думаю, что он бы задал свой вопрос.

elfy
02-04-2009, 08:02 PM
Есть. 244 статья INA. Однако, для того, чтобы под неё попасть, надо иметь близкого родственника - гражданина или постоянного жителя.

Если бы МойНомер245 имел бы жену-гражданку, детей-граждан и т.д., я не думаю, что он бы задал свой вопрос.

о, так ему нужно обзавестись женой или детьми
или и теми, и другими

sonata888
02-04-2009, 11:33 PM
Уважаемыи Лев Кобрин. У меня такая ситуация. Подала на полит убежише еше 1 год и 10 месяцев назад. Прошла Интервью ,мне отказали в полит убежише. Как полагаетса в большинстве случаев,на суд визивают в ближаишее время(точнее дату ознакомительного суда) Дают после отказа. Но мне не дали. Лишь прислали письмо о том,что вышлют письмо позже. Но позже длится уже почти 2 года. Незнаю,что и думать. Может они потеряли кеис. Что делать,куда стучаться?..В полнои расстерянности..:(

Lev Kobrin
02-05-2009, 12:13 AM
Уважаемыи Лев Кобрин. У меня такая ситуация. Подала на полит убежише еше 1 год и 10 месяцев назад. Прошла Интервью ,мне отказали в полит убежише. Как полагаетса в большинстве случаев,на суд визивают в ближаишее время(точнее дату ознакомительного суда) Дают после отказа. Но мне не дали. Лишь прислали письмо о том,что вышлют письмо позже. Но позже длится уже почти 2 года. Незнаю,что и думать. Может они потеряли кеис. Что делать,куда стучаться?..В полнои расстерянности..:(
Позвонить в иммиграционный суд, назвать свой А-номер, и все узнать. Также можете сделать запрос в иммигрэйшн офис и спросить у них, что с вашим кейсом.

Lev Kobrin
02-05-2009, 12:25 AM
К сожалению, пока никаких путей нет. Ждём, что одобрят DREAM Act, в этом случае вы сможете легализоваться.
Путь есть, правда, мало, кто знает как им пользоваться. Я уже писал, что через 10 лет подтвержденного пребывания в США и не имея проблем с криминалом, можно воспользоваться законом, который называется НАКАРА. Возьмите нормального адвоката и он Вам все сделает. Это просто даже представить трудно - 18 лет жить без статуса.
The Nicaraguan and Central American Relief Act (NACARA)—In 1997, Congress enacted NACARA, which provides heightened statutory relief to certain individuals from Nicaragua, Guatemala, El Salvador, Cuba, and certain Eastern European countries (including regions within the former U.S.S.R.). NACARA is a highly complex piece of legislation that determines relief based largely on country of origin and date of arrival in the United States.
Поподробней посмотрите здесь:
Immigration through the Nicaraguan Adjustment and Central American Relief Act (NACARA) Section 203

Overview of NACARA 203
On November 19, 1997, President Clinton signed into law the Nicaraguan Adjustment and Central American Relief Act (NACARA). NACARA provides various forms of immigration benefits and relief from deportation to certain Nicaraguans, Cubans, Salvadorans, Guatemalans, nationals of former Soviet bloc countries and their dependents. The Victims of Trafficking and Violence Protection Act of 2000, signed into law on October 28, 2000, added two more categories of individuals eligible to apply for relief from removal under NACARA.

Section 203 of NACARA ("NACARA 203") applies to certain Guatemalans, Salvadorans and nationals of former Soviet bloc countries who entered the United States by specified dates and applied for asylum or registered for benefits under the settlement agreement in the class action lawsuit American Baptist Churches v. Thornburgh, 760 F. Supp. 796 (N.D. Cal. 1991) (ABC). After October 2000, it also applies to their qualified family members and to certain individuals who have been battered or subjected to extreme cruelty by a lawful permanent resident, United States citizen, or by certain NACARA 203 beneficiaries. Section 203 of NACARA allows qualified individuals to apply for suspension of deportation or for cancellation of removal (“NACARA 203 relief”) under the standards similar to those in effect before the Illegal Immigration Reform and Immigrant Responsibility Act of 1996. At the same time an individual is granted NACARA 203 relief, he or she is also given lawful permanent resident status.

Section 203 of NACARA was effective upon enactment of NACARA (November 19, 1997) for those individuals applying for relief in immigration court. The interim regulations implementing section 203, which became effective June 21, 1999, allow certain individuals to file applications for NACARA 203 relief with the USCIS. The interim regulation has been codified at 8 CFR Part 103.1(g)(3)(ii); 8 CFR Part 208.14(f); 8 CFR Part 240.20(c), 240.58 and 240.60 through 240.70.

NACARA 203: Suspension of Deportation and Special Rule Cancellation of Removal Defined
What are suspension of deportation and special rule cancellation of removal?
These are forms of relief from deportation or removal. Traditionally, suspension of deportation and cancellation of removal have only been available to eligible individuals who are in deportation or removal proceedings in Immigration Court. However, regulations implementing NACARA 203 allow certain individuals to apply for relief with the USCIS even if they have not been placed in deportation or removal proceedings before an immigration judge.

If I am granted NACARA suspension of deportation or special rule cancellation of removal, what will my status in the United States be?
Individuals granted relief under section 203 of NACARA will have their status adjusted to that of lawful permanent resident and will obtain an I-551, Permanent Residence Card, commonly referred to as a “green card.”

Is there any difference between suspension of deportation and special rule cancellation of removal?
Whether an individual is granted suspension of deportation or special rule cancellation of removal, his or her status will be adjusted to that of a lawful permanent resident. However, there are some differences in the requirements for establishing eligibility for these two forms of relief. For example, the two forms of relief have different rules regarding which absences from the United States will break continuous physical presence, and there are also differences concerning the types of activities that will bar a person from being granted relief from deportation or removal. If you would like further information on these differences, you should talk with someone experienced with immigration matters.

How do I know whether I am applying for NACARA suspension of deportation or special rule cancellation of removal?
It depends on whether or not you were placed in deportation proceedings before April 1, 1997. If you were placed in deportation proceedings and those proceedings have not been terminated, then you will be applying for suspension of deportation. If you are in removal proceedings, then you will be applying for special rule cancellation of removal. Individuals who have never been placed in deportation or removal proceedings and are eligible to apply for NACARA 203 relief with the USCIS will automatically be asking for special rule cancellation of removal. After you submit an application for NACARA 203 relief, the USCIS or the immigration judge will determine whether you are applying for suspension of deportation or special rule cancellation of removal.

Last updated: 10/28/2008

Еще раз, это очень сложный и запутанный нормативный акт, тем не менее, грамотные адвокаты знают, как им пользоваться. Они подают на убежище, Вам назначают депортационную процедуру, и только затем суд применяет этот Акт. В любом случае, обратитесь к толковому адвокату и он разберется, можно ли что-то сделать в Вашем случае.

sonata888
02-05-2009, 12:58 AM
Ожидать собеседования.


Позвонить в иммиграционный суд, назвать свой А-номер, и все узнать. Также можете сделать запрос в иммигрэйшн офис и спросить у них, что с вашим кейсом.

Удивительно. Плачу деньги юристу,а он не делает свою работу. Ни запросов,ничего. Я спрашиваю,какова ситуация,когда я смогу увидеть иммиграционного судью. Он Жмет плечами и говорит,надо ждать письма,тебе же написали жди,вот сиди и жди... ПАРАДОКС(для чего юристы)..грабители.
Лев. Я на самом деле плохо разбераюсь,во всех тонкостях. Кому и куда звонить. Не могли бы вы написать номер,по которому можно узнать о реальном положении вешеи. Кеиса и его статус.
Я пробывала,на официальном саите посмотреть информацию о статусе,но мои номер ресита не подходит. По буквам,что там указаны. А номер 1800 где набераеш А-номер. Автомат отвечает Not Found in the sistem !!!
Других номеров не знаю. Монимаю одно,что приидется разбераться самои. Юристы-ето аферисты!
Спасибо за ответы на вопросы!:yel:

Lev Kobrin
02-05-2009, 04:39 AM
Удивительно. Плачу деньги юристу,а он не делает свою работу. Ни запросов,ничего. Я спрашиваю,какова ситуация,когда я смогу увидеть иммиграционного судью. Он Жмет плечами и говорит,надо ждать письма,тебе же написали жди,вот сиди и жди... ПАРАДОКС(для чего юристы)..грабители.
Лев. Я на самом деле плохо разбераюсь,во всех тонкостях. Кому и куда звонить. Не могли бы вы написать номер,по которому можно узнать о реальном положении вешеи. Кеиса и его статус.
Я пробывала,на официальном саите посмотреть информацию о статусе,но мои номер ресита не подходит. По буквам,что там указаны. А номер 1800 где набераеш А-номер. Автомат отвечает Not Found in the sistem !!!
Других номеров не знаю. Монимаю одно,что приидется разбераться самои. Юристы-ето аферисты!
Спасибо за ответы на вопросы!:yel:
На сайте по номеру ресита Вы ничего не найдете потому что кейсы на убежище рассматриваются специальными asylum offices.
Если так отвечает автоответчик иммиграционного суда, значит Ваше дело ни в суде, а еще в иммигрэйшн. И тогда Ваш адвокат все говорит Вам правильно - нужно ждать И, одновременно, делать им запросы.

sonata888
02-05-2009, 12:47 PM
Спасибо. Успокоили!!!

Lev Kobrin
02-05-2009, 01:37 PM
Спасибо. Успокоили!!!
Удачи Вам!

МойНомер245
02-05-2009, 08:46 PM
Есть. 244 статья INA. Однако, для того, чтобы под неё попасть, надо иметь близкого родственника - гражданина или постоянного жителя.

Если бы МойНомер245 имел бы жену-гражданку, детей-граждан и т.д., я не думаю, что он бы задал свой вопрос.

есть у меня здесь даже очень близкие родственники, мать с гринкои, систра ситизен, ребенок ситизен. Я про такои закон не знал, как предложите деиствовать?

Lev Kobrin
02-05-2009, 10:07 PM
есть у меня здесь даже очень близкие родственники, мать с гринкои, систра ситизен, ребенок ситизен. Я про такои закон не знал, как предложите деиствовать?
Через мать Вы можете подавать на гринкарту если Вы моложе 21 и не состоите в браке, или когда мать получит гражданство.
Через сестру - очень долго.
Через ребенка - только когда он станет совершеннолетним.

справочник
02-06-2009, 08:45 AM
есть у меня здесь даже очень близкие родственники, мать с гринкои, систра ситизен, ребенок ситизен. Я про такои закон не знал, как предложите деиствовать?

Если у Вас гражданин - ребёнок, вы 10 лет прожили в США ничего не нарушая - берите хорошего адвоката, и вперёд в суд. Это дело 100% выигрышное. Знаю несколько таких прецедентов и могу даже посоветовать адвоката, кто вёл эти дела в нашей "провинции".

Odinokiy_Ostrov
02-06-2009, 08:58 AM
Это дело 100% выигрышное.

Такое ни один нормальный адвокат не вздумает сказать, какое бы не было потенциально успешное дело. А Вы так легко бросаетесь такими фразами....

справочник
02-06-2009, 08:59 AM
Такое ни один нормальный адвокат не вздумает сказать, какое бы не было потенциально успешное дело. А Вы так легко бросаетесь такими фразами....

Ну, что вы к словам цепляетесь? Делать больше нечего?

zgorynych
02-06-2009, 10:05 AM
Такое ни один нормальный адвокат не вздумает сказать, какое бы не было потенциально успешное дело. А Вы так легко бросаетесь такими фразами....

Это словосочетание явно не аппликабл в том случае. ;)

Интересно а кто будет в ответе если тот несчастный клиент поведёца на такие "100% гарантии" и проиграет дело? :confused:

Ув. "клиент" запомните раз и навсегда: ни один знающий И порядочный адвокат не даст вам никакую гарантию выигрыша. А те кто дают или обещают - бегите от них подальше иначе хуже вам же и будет.

Шумачка
02-06-2009, 12:03 PM
Добрый день всем.
У меня есть пату вопросов.
1. Ка я могу виехать со своим ребенком в другую страну как например германия,если у него нет до сих пор Грееенкард
2. нужно ли мне заполнять на него фрому I-131?

справочник
02-06-2009, 12:07 PM
Добрый день всем.
У меня есть пату вопросов.
1. Ка я могу виехать со своим ребенком в другую страну как например германия,если у него нет до сих пор Грееенкард
2. нужно ли мне заполнять на него фрому I-131?

1. Получить ему визу.

2. Нужно для возвращения, если он легально в США.

Шумачка
02-06-2009, 12:19 PM
1. Получить ему визу.

2. Нужно для возвращения, если он легально в США.


1.Получить ему только визу? А мне?
Я не гражднка Америки.
2. Kаkие сроки на подачу I-131?

справочник
02-06-2009, 12:25 PM
1.Получить ему только визу? А мне?
Я не гражднка Америки.
2. Kаkие сроки на подачу I-131?

1. Смотря на каком основании у вас ГК. Если по беженству - то виза в Германию не нужна. Достаточно Refugee Travel Document. Если по другим основаниям - то естественно нужна виза.

2. В смысле за сколько оформят Advance Parole? Во всех офисах не более 3 месяцев.

javier
02-06-2009, 12:31 PM
Привет друзья! Я являюсь asylee в США, получил refugee travel document.. какие документы мне нужны, что бы поехать в Canada??? нужна ли мне visa и что americans спросят при вьезде обратно в USA??
Спасибо

Шумачка
02-06-2009, 12:54 PM
1. Смотря на каком основании у вас ГК. Если по беженству - то виза в Германию не нужна. Достаточно Рефугее Травел Доцумент. Если по другим основаниям - то естественно нужна виза.

2. В смысле за сколько оформят Адванце Пароле? Во всех офисах не более 3 месяцев.

2. Дело в том что у него нет паспорта, верне он давно[expiered] и он [minor],а в етом случае как?

справочник
02-06-2009, 01:01 PM
2. Дело в том что у него нет паспорта, верне он давно[expiered] и он [minor],а в етом случае как?

Без паспорта - никак. Либо получить новый национальный паспорт, либо вписать в свой, если возраст позволяет.

справочник
02-06-2009, 01:10 PM
Привет друзья! Я являюсь asylee в США, получил refugee travel document..
1. какие документы мне нужны, что бы поехать в Canada???
2. что americans спросят при вьезде обратно в USA??
Спасибо

1. Виза в национальный паспорт или в RTD.

2. RTD

Lev Kobrin
02-06-2009, 01:33 PM
Если у Вас гражданин - ребёнок, вы 10 лет прожили в США ничего не нарушая - берите хорошего адвоката, и вперёд в суд. Это дело 100% выигрышное. Знаю несколько таких прецедентов и могу даже посоветовать адвоката, кто вёл эти дела в нашей "провинции".
Речь опять идет про NACARA - well enough complicated Act. Адвокат 100% докажет hardship, но это не единственный критерий, к сожалению, поэтому говорить про 100% выигрыша - просто неразумно.

справочник
02-06-2009, 01:48 PM
Речь опять идет про NACARA - well enough complicated Act. Адвокат 100% докажет hardship, но это не единственный критерий, к сожалению, поэтому говорить про 100% выигрыша - просто неразумно.

Речь идёт о INA: ACT 240A - CANCELLATION OF REMOVAL; ADJUSTMENT OF STATUS (http://www.uscis.gov/propub/ProPubVAP.jsp?dockey=c9fef57852dc066cfe16a4cb81683 8a4)


b) CANCELLATION OF REMOVAL AND ADJUSTMENT OF STATUS FOR CERTAIN NONPERMANENT RESIDENTS.-



(1) IN GENERAL.-The Attorney General 2/ may cancel removal of, and adjust to the status of an alien lawfully admitted for permanent residence, an alien who is inadmissible or deportable from the United States if the alien-



(A) has been physically present in the United States for a continuous period of not less than 10 years immediately preceding the date of such application;



(B) has been a person of good moral character during such period;



(C) has not been convicted of an offense under section 212(a)(2), 237(a)(2) , or 237(a)(3) , subject to paragraph (5) 2a/ 5/ ; and



(D) establishes that removal would result in exceptional and extremely unusual hardship to the alien's spouse, parent, or child, who is a citizen of the United States or an alien lawfully admitted for permanent residence.

Maximuchio
02-06-2009, 02:43 PM
Здравствуйте. Интересует один вопрос. Как происходит плата за продление гостевой визы (I-539). На сколько я понял это теперь стоит 300 долларов, а не 80 как было раньше. Я из Иллинойса и так понимаю, что платить и слать письмо с заполненой формой надо в Калифорнию. Это просто можно сделать маней ордер, но на чье имя тогда? Я просто не знаю местной системы. Подскажите

Tanais
02-06-2009, 05:52 PM
ребята, у меня 2 быстрых вопроса по поводу подачи на removal of conditions с гринки.
1. Заполнив I-751 и приложив все, что надо, как это отправлять? В смысле, что сказать на почте (хотелось бы какое-то уведомление о доставке получить)?
2. Важен ли статус друзей, которые нас знают и предоставляют аффидевиты? Предпочтительнее ли если они граждане, или нелегалы тоже не помешают?

справочник
02-06-2009, 06:00 PM
1. Как происходит плата за продление гостевой визы (I-539). На сколько я понял это теперь стоит 300 долларов, а не 80 как было раньше.

2. Я из Иллинойса и так понимаю, что платить и слать письмо с заполненой формой надо в Калифорнию.

3. Это просто можно сделать маней ордер, но на чье имя тогда? Я просто не знаю местной системы. Подскажите

1. Вспомнила бабка як дiвкой була ...

2. Точно.

3. Мани ордер, персональный чек, всё что угодно, кроме наличных. На имя - DHS/US CIS

справочник
02-06-2009, 06:01 PM
ребята, у меня 2 быстрых вопроса по поводу подачи на removal of conditions с гринки.
1. Заполнив I-751 и приложив все, что надо, как это отправлять? В смысле, что сказать на почте (хотелось бы какое-то уведомление о доставке получить)?
2. Важен ли статус друзей, которые нас знают и предоставляют аффидевиты? Предпочтительнее ли если они граждане, или нелегалы тоже не помешают?

1. Certified mail with return receipt

2 Нет. Но нелегалов я бы под это дело не подписывал ...

Lev Kobrin
02-07-2009, 12:37 AM
Речь идёт о INA: ACT 240A - CANCELLATION OF REMOVAL; ADJUSTMENT OF STATUS (http://www.uscis.gov/propub/ProPubVAP.jsp?dockey=c9fef57852dc066cfe16a4cb81683 8a4)

А я о чем? В том-то и дело, что вначале нужно стать removable. Что повторять, я уже писал об этом. Не нужно загружать сильно народ теорией.

Tanais
02-07-2009, 08:14 AM
спасибо, Справочник!

справочник
02-07-2009, 02:16 PM
А я о чем? В том-то и дело, что вначале нужно стать removable. Что повторять, я уже писал об этом. Не нужно загружать сильно народ теорией.

Бред какой-то ...

Вы о NACARA писали? NACARA не имеет к этому никакого отношения. Это не теория - это практика.

справочник
02-07-2009, 02:17 PM
спасибо, Справочник!

На здоровье.

А плюсик где? Ох, эти русские ... Так и норовят на халяву, так и норовят ...

altezza
02-07-2009, 10:36 PM
Подскажите, пожалуйста! Сколько финансов нужно мне показать на счету и какую минимальную зар.плату в документах для консульства США, если я приглашаю родителя/ей в гости? Является ли это обязательным, Affidative of Support?

Lev Kobrin
02-08-2009, 01:48 AM
Подскажите, пожалуйста! Сколько финансов нужно мне показать на счету и какую минимальную зар.плату в документах для консульства США, если я приглашаю родителя/ей в гости? Является ли это обязательным, Affidative of Support?
Конкретного требования в данном случае нет.

Tanais
02-09-2009, 04:21 PM
гм, а какой плюсик-то??? что-то не пойму...:confused:

МойНомер245
02-09-2009, 04:30 PM
Если у Вас гражданин - ребёнок, вы 10 лет прожили в США ничего не нарушая - берите хорошего адвоката, и вперёд в суд. Это дело 100% выигрышное. Знаю несколько таких прецедентов и могу даже посоветовать адвоката, кто вёл эти дела в нашей "провинции".

Будте добры посоветуйте хорошего адвоката, буду очень благодарен.

справочник
02-09-2009, 04:37 PM
Будте добры посоветуйте хорошего адвоката, буду очень благодарен.

Телефон и адрес в личке.

МойНомер245
02-09-2009, 04:37 PM
А я о чем? В том-то и дело, что вначале нужно стать removable. Что повторять, я уже писал об этом. Не нужно загружать сильно народ теорией.

Значит если я не "removable" то не советуете рисковать и открывать себя с надеждой на акт NACARA?

Lev Kobrin
02-09-2009, 11:36 PM
Значит если я не "removable" то не советуете рисковать и открывать себя с надеждой на акт NACARA?
Я советую обратиться к адвокату, а не гадать на кофейной гуще. Там куча вариантов, из которых адвокат выберет, что для Вас лучше. Но выход есть в любом случае. Где Вы находитесь?

Lilu
02-10-2009, 06:58 AM
Значит если я не "removable" то не советуете рисковать и открывать себя с надеждой на акт NACARA?

В общем то INA Act 240А далеко не все пользуются, именно потому что надо так сказать "растихариться" и открыто добровольно пойти на removal. А дальше соответственно, если адвокату не удастся доказать, что Ваш отъезд создаст экстремальную тяжесть для членов Вашей семьи - то последствия сами понимаете. Так что риск есть. Как правильно Вам говорят - идите к хорошему адвокату, пусть он оценит Вашу конкретную ситуацию.

МойНомер245
02-10-2009, 07:05 AM
Я советую обратиться к адвокату, а не гадать на кофейной гуще. Там куча вариантов, из которых адвокат выберет, что для Вас лучше. Но выход есть в любом случае. Где Вы находитесь?

Буду звонить адвокату. Нахожусь я в Чикаго.

МойНомер245
02-10-2009, 07:07 AM
В общем то INA Act 240А далеко не все пользуются, именно потому что надо так сказать "растихариться" и открыто добровольно пойти на removal. А дальше соответственно, если адвокату не удастся доказать, что Ваш отъезд создаст экстремальную тяжесть для членов Вашей семьи - то последствия сами понимаете. Так что риск есть. Как правильно Вам говорят - идите к хорошему адвокату, пусть он оценит Вашу конкретную ситуацию.

Спасибо всем вам за поддержку.

ПирожочеГ
02-10-2009, 10:21 AM
Здравствуйте, ситуация такая: Ездил по W&T, работодатель предложил постоянную работу. Но насколько я помню для H1B, вроде,нужно высшее образование, а его у меня нет. Как быть, какие есть варианты?

Спасибо.

Lilu
02-10-2009, 10:58 AM
Здравствуйте, ситуация такая: Ездил по W&T, работодатель предложил постоянную работу. Но насколько я помню для H1B, вроде,нужно высшее образование, а его у меня нет. Как быть, какие есть варианты?

Спасибо.

И высшее образование нужно, и в квоты попасть, которые откроются только в апреле. А работодатель то знает, что вы иностранец? Просто если работодатель сам не знает, как брать иностранных работников, то у Вас тот еще геморрой будет. В массе вопросов Вы работодателя никак не замените и за него необходимую бумажную работу не сделаете. Так что вариантов боюсь нет.

Lev Kobrin
02-10-2009, 11:08 AM
И высшее образование нужно, и в квоты попасть, которые откроются только в апреле. А работодатель то знает, что вы иностранец? Просто если работодатель сам не знает, как брать иностранных работников, то у Вас тот еще геморрой будет. В массе вопросов Вы работодателя никак не замените и за него необходимую бумажную работу не сделаете. Так что вариантов боюсь нет.
Или легалтзоваться другим способом, например, по браку, если, конечно есть поддходящая пара, и пойти к нему официально работать.

ПирожочеГ
02-10-2009, 11:19 AM
И высшее образование нужно, и в квоты попасть, которые откроются только в апреле. А работодатель то знает, что вы иностранец? Просто если работодатель сам не знает, как брать иностранных работников, то у Вас тот еще геморрой будет. В массе вопросов Вы работодателя никак не замените и за него необходимую бумажную работу не сделаете. Так что вариантов боюсь нет.

А есть ли в США заочное обучение в их университетах? Просто может мне тогда можно будет получить студ.визу, и там учиться на заочном и работать. Или такой вариант не пройдет?

Lilu
02-10-2009, 11:32 AM
А есть ли в США заочное обучение в их университетах? Просто может мне тогда можно будет получить студ.визу, и там учиться на заочном и работать. Или такой вариант не пройдет?

Чтобы не потерять студенческий статус, надо учиться full time. Работать можно не более 20 часов в неделю на кампусе учебного заведения. Со второго года обучения, если возникли непредвиденные финансовые трудности, можно просить разрешение на работу без ограничения. И , кстати, чтобы получить студенческую визу, надо показать денег на как минимум год учебы и проживания не работая.

Lilu
02-10-2009, 11:34 AM
Или легалтзоваться другим способом, например, по браку, если, конечно есть поддходящая пара, и пойти к нему официально работать.

Ну, работодатель то ему работу предложил сейчас. Не факт, что он будет дожидаться, пока он как-нибудь легализуется.

ПирожочеГ
02-10-2009, 11:46 AM
Достаточно печально. Так что вариант остался - через брак. Думаю, я лучше тогда доучусь у нас, а потом уже поеду. Жаль, что работодатель "прогорит"

Alex5448
02-10-2009, 03:18 PM
Продолжение саги знакомого. Человек получил статус апрувд асайли и его немедленно выгнали из дома где он жил у знакомого. Сейчас он в хостеле который я ему оплатил на пока чтоб не жил на улице. Куда он может обратится для получения временного жилъя? Человеку под 60, нет копейки, нет никого.

справочник
02-10-2009, 03:28 PM
Продолжение саги знакомого. Человек получил статус апрувд асайли и его немедленно выгнали из дома где он жил у знакомого. Сейчас он в хостеле который я ему оплатил на пока чтоб не жил на улице. Куда он может обратится для получения временного жилъя? Человеку под 60, нет копейки, нет никого.

Refugee Resettlement Office

altezza
02-10-2009, 09:33 PM
Подскажите, пожалуйста! Я гражданин РФ, здесь полит. убежище. После получения RTD хочу съездить посмотреть Белоруссию ;) Не нужно ли будет загран. паспорт РФ на всякий случай? Срок старого истек в начале года. Спрашивают ли в российском консульстве статус проживания в США, если прийти к ним за новым загран. паспортом? Кроме того, хочу все-таки оформить рос. гражданство дочке, гражданке США. Не будет ли "гестаповских" вопросов?

Peter_Gol
02-10-2009, 09:46 PM
Гринкарта через рождение ребенка.
Получил студенческую визу для учебы в Калифорнийском Университете,
Приехал с семъей, жена и сын. Родители жены граждане США, проживают в Лос Анжелесе. Ожидаем второго ребенка. Подскажите лучший путь- остаться в США. Спасибо

справочник
02-10-2009, 09:47 PM
1. Подскажите, пожалуйста! Я гражданин РФ, здесь полит. убежище. После получения RTD хочу съездить посмотреть Белоруссию ;) Не нужно ли будет загран. паспорт РФ на всякий случай? Срок старого истек в начале года.
2. Спрашивают ли в российском консульстве статус проживания в США, если прийти к ним за новым загран. паспортом?
3. Кроме того, хочу все-таки оформить рос. гражданство дочке, гражданке США. Не будет ли "гестаповских" вопросов?

1. Лучше Украину "посмотреть". Там не не нужен.
2. Спрашивают.
3. Для этого вам придётся сначала своё российское гражданство подтвердить и статус.

справочник
02-10-2009, 09:49 PM
1. Гринкарта через рождение ребенка.
2. Получил студенческую визу для учебы в Калифорнийском Университете, Приехал с семъей, жена и сын. Родители жены граждане США, проживают в Лос Анжелесе. Ожидаем второго ребенка.
3. Подскажите лучший путь- остаться в США. Спасибо

1. Такого не бывает, либо вы что-то не договариваете или неправильно излагаете.

2. Зачем человеку с ГК виза?

3. Ответите на первые вопросы, возможно получите ответ на третий ...

elfy
02-10-2009, 09:55 PM
1. Такого не бывает, либо вы что-то не договариваете или неправильно излагаете.

2. Зачем человеку с ГК виза?

3. Ответите на первые вопросы, возможно получите ответ на третий ...

у него нет гринкарты
он спрашивает, как ее можно получить через рождение ребенка
ответ - подождать совершеннолетия ребенка, который потом подаст на родителей

Lilu
02-11-2009, 07:19 AM
у него нет гринкарты
он спрашивает, как ее можно получить через рождение ребенка
ответ - подождать совершеннолетия ребенка, который потом подаст на родителей

Ну, если он именно это спрашивает ( о чем не так просто догадаться прочитав пост ;)), то ему таки быстрее получится, если родители жены - граждане США подадут на воссоединение с замужней дочерью. а он пойдет как депендант их дочери.

Феня
02-11-2009, 05:00 PM
Подскажите пожалйста!
Я в приехала в штаты по J-1 как аупер. В ноябре прошлого года подала на asylum. Вчера мне пришло Notice of intent to Deny, на письме дата 27 января. Писмо пришло на адрес моей хост фемили (хотя я указывала совсем другой мейлинг адрес в апликешене), где я уже не живу и провалялось у них в почте недели 2. Завтра истекает 16 дневный срок. Я постраюсь отправить свой ответ утром, но не думаю что он успеет вовремя дойти до офиса.
Вопрос: что если в офисе не получают моего ответа или даже если получают в итоге дают мне Final Denial, направят ли меня в суд или это будет их окончательным решением?
спасибо заранее

справочник
02-11-2009, 07:00 PM
Вопрос: что если в офисе не получают моего ответа или даже если получают
1. в итоге дают мне Final Denial,
2. направят ли меня в суд или это будет их окончательным решением?
спасибо заранее

1. Да.

2. Если вы ещё в статусе, то нет и тогда у вас есть возможность зафайлить кейс по-новой. Если вне статуса - суд.

Miranda1977
02-11-2009, 07:23 PM
Я нахожусь за пределами США с июля, а гринкарта у меня на 10 лет, сейчас хочу возвращаться, но мне сказали, что у меня будут проблемы. как поступить или уже можно выбрасывать гринкарту?

Lev Kobrin
02-12-2009, 12:50 AM
Я нахожусь за пределами США с июля, а гринкарта у меня на 10 лет, сейчас хочу возвращаться, но мне сказали, что у меня будут проблемы. как поступить или уже можно выбрасывать гринкарту?
Что за отношение такое - выбрасывать гринкарту? Во-первых, пока у Вас никаких проблем нет, да может и вообще не возникнуть. На крайний случай спросят почему долго отсутствовали - объясните что-нибудь. И главное покажите, что связи с США у Вас остались - жилье, счет в банке, родственники, и т.д., и т.п.

Lev Kobrin
02-12-2009, 12:52 AM
Подскажите пожалйста!
Я в приехала в штаты по J-1 как аупер. В ноябре прошлого года подала на asylum. Вчера мне пришло Notice of intent to Deny, на письме дата 27 января. Писмо пришло на адрес моей хост фемили (хотя я указывала совсем другой мейлинг адрес в апликешене), где я уже не живу и провалялось у них в почте недели 2. Завтра истекает 16 дневный срок. Я постраюсь отправить свой ответ утром, но не думаю что он успеет вовремя дойти до офиса.
Вопрос: что если в офисе не получают моего ответа или даже если получают в итоге дают мне Final Denial, направят ли меня в суд или это будет их окончательным решением?
спасибо заранее
Лучше сходить в офис (если возможно), найти Вашего офицера и попросить 10-дневную отсрочку, объяснив причину неполучения почты вовремя. Rebuttal - дело серьезное, и писать его нужно грамотно.

A_J
02-12-2009, 11:02 PM
Zdrastvuyte, posovetuyte pojaluysta, u menya v noyabre 2007 goda bilo examen na grajdanstvo, oficcer pozdravil togda i skazal jdat pisma na ceremoniyu s tex por mi jdali priglashenie na ceremoniyu no vse v moey sem'e proshli cherez neyo krome menya, mesyac nazad ya obratilas k mestnomu advokatu v Orlando, Fl, on vzyal smenya 500$ i skazal shto razuznaet, segodnya prishlo pismo s otkazom prichina kak ya ponayala nedostatochno informatciy,,,
shto delat pomogit:yel:e pojaluytsa..

Lev Kobrin
02-13-2009, 02:06 AM
Zdrastvuyte, posovetuyte pojaluysta, u menya v noyabre 2007 goda bilo examen na grajdanstvo, oficcer pozdravil togda i skazal jdat pisma na ceremoniyu s tex por mi jdali priglashenie na ceremoniyu no vse v moey sem'e proshli cherez neyo krome menya, mesyac nazad ya obratilas k mestnomu advokatu v Orlando, Fl, on vzyal smenya 500$ i skazal shto razuznaet, segodnya prishlo pismo s otkazom prichina kak ya ponayala nedostatochno informatciy,,,
shto delat pomogit:yel:e pojaluytsa..
Надо бы видеть письмо, которое пришло. Вы, скорей всего, что-то ни так поняли.

liquidr
02-13-2009, 03:58 AM
Привет!
Я:
22 года
Высшее строительное образование.
Опыт работы в австрийской строительной компании по специаольности 2 года.
Знание языка среднее.
Моя девушка:
25лет
Её образования:
1-ое высшее. специалист земельного кадастра гос. универ по зем-ву
2-ое высшее юриспруденция (земельно-гражданское) гос унив по зем-ву
диплом оценка бизнеса (предприятий) международжная академия оценки и консалтинга
учится в аспирантуре.
Имеет опыт работы оценщиком 4 года, на данный момент меньше года работает коммерсантом в австрийской строительной компании.
Знание языка хорошее, закончила английскую спец. школу

Какими способами мы можем получить гражданство США?Какие виды виз нам понадобится сделать?В лотереи не участвовали, опоздали с заявкой, в этом году обязательно подадим.

Lilu
02-13-2009, 07:17 AM
Привет!
Я:
22 года
Высшее строительное образование.
Опыт работы в австрийской строительной компании по специаольности 2 года.
Знание языка среднее.
Моя девушка:
25лет
Её образования:
1-ое высшее. специалист земельного кадастра гос. универ по зем-ву
2-ое высшее юриспруденция (земельно-гражданское) гос унив по зем-ву
диплом оценка бизнеса (предприятий) международжная академия оценки и консалтинга
учится в аспирантуре.
Имеет опыт работы оценщиком 4 года, на данный момент меньше года работает коммерсантом в австрийской строительной компании.
Знание языка хорошее, закончила английскую спец. школу

Какими способами мы можем получить гражданство США?Какие виды виз нам понадобится сделать?В лотереи не участвовали, опоздали с заявкой, в этом году обязательно подадим.

Вы уверены, что это быстрый вопрос технического плана? Типа так - назвать место куда заявление отнести? :D

liquidr
02-13-2009, 08:02 AM
Вы уверены, что это быстрый вопрос технического плана? Типа так - назвать место куда заявление отнести? :Д
Уверен :cool:. Место куда отнести документы я знаю.Хочу чтобы знающие люди на форуме мне описали мои возможности или направили в нужное русло.Вы можете что-то прокоментировать по моим вопросам, кроме того, как назвать место?

справочник
02-13-2009, 09:30 AM
Уверен :cool:. Место куда отнести документы я знаю.Хочу чтобы знающие люди на форуме мне описали мои возможности или направили в нужное русло.Вы можете что-то прокоментировать по моим вопросам, кроме того, как назвать место?

Это не вопрос для раздела "Быстрый вопрос". Откройте отдельную тему.

illena
02-13-2009, 10:40 PM
Здраствуите, год назад получила асаилам через мужа, е толкочто отослала на гк, пока ждала , переехала в другои стат, могут ле бить какие то последствея, если я поменау мое [dl+reg. plates on car] на новии штат. все док-ти я е муж посилале на прежнеу штат,

Lev Kobrin
02-14-2009, 02:37 AM
Здраствуите, год назад получила асаилам через мужа, е толкочто отослала на гк, пока ждала , переехала в другои стат, могут ле бить какие то последствея, если я поменау мое [dl+reg. plates on car] на новии штат. все док-ти я е муж посилале на прежнеу штат,
Если у Вас на старом месте остался надежный человек, то страшного ничего не случится. По закону, конечно, Вы обязаны посылать в иммигрэйшн уведомление о смене адреса (AR-11), но есть вероятность и задержки процесса и потери документов.

liquidr
02-14-2009, 11:12 AM
Это не вопрос для раздела "Быстрый вопрос". Откройте отдельную тему.

Я бы с удовольствием, но прав пока не достаточно)

liquidr
02-14-2009, 11:13 AM
Вы уверены, что это быстрый вопрос технического плана? Типа так - назвать место куда заявление отнести? :D

Вы были правы) приношу свои извинения:34:

Tanais
02-15-2009, 11:15 AM
А у меня ещё несколько вопросов по форме I-751
1. Мужнин А# - это где искать? у него только сертификат о натурализации, гринку отобрали.
2. Что писать в строке In care of _______? Это там,где имя, улица, номер дома, а потом вот это.
3. Прочла инструкции к заполнению - оказывается, людям, которые предоставляют аффидевиты, надо кроме их адреса, указать и дату рожд. с местом рождения. А мне уже 1 письмо заверили без этой инфы. Переделывать или сделать по форме только второе? Это важно?
4. И последнее. On-line можно следить за статусом кейса?
спасибо!!!
P.S. Расскажите, как ставить плюсы за ответы, а то я в недоумении.

zgorynych
02-15-2009, 11:27 AM
А у меня ещё несколько вопросов по форме I-751
1. Мужнин А# - это где искать? у него только сертификат о натурализации, гринку отобрали.
2. Что писать в строке In care of _______? Это там,где имя, улица, номер дома, а потом вот это.
3. Прочла инструкции к заполнению - оказывается, людям, которые предоставляют аффидевиты, надо кроме их адреса, указать и дату рожд. с местом рождения. А мне уже 1 письмо заверили без этой инфы. Переделывать или сделать по форме только второе? Это важно?
4. И последнее. On-line можно следить за статусом кейса?
спасибо!!!
P.S. Расскажите, как ставить плюсы за ответы, а то я в недоумении.

1.Мужнин А № писать не обязательно но и не запрещено. Вы его найдёте
в самом сертификате натурализации мужа. (не спутайте с номером сертификата)
2. Можно не заполнять ту строчку или поставить Н/А
3. Под именем/пдописью человека можно вставить эту инфу (желательно теми же чернилами/шрифтом)
4. Можно. Так и будет называца "чек статус онлайн" на сайте Иммиг. Службы. :)

Гуд лак.

Tanais
02-15-2009, 03:06 PM
спасибо, zgorynych!

vlad68
02-15-2009, 10:49 PM
Если кто помнет в прошлом году был закон ограничевающий принятие решения по гринке не зависимо от окончания вакгроунда в тучении 180 дней.Пожалуйста где его найти,распечатать и сунуть в морду офицеру.

Cody Zamora
02-16-2009, 02:46 PM
Подскажите пожалуйста ссылку на английским языке на вот эту информацию (http://www.ey.com/Global/assets.nsf/Russia/Tax_Alert_December_2008_4_RU/$file/Tax_Alert_December_2008_4_RU.pdf)
Инфа нужна для друга - гражданина Германии. Он когда-то выиграл гринкарту, потом несколько раз съездил к родне в Чикаго "отметиться" и забросил все. Его гринка давно "протухла". Как я понимаю, ему надо побыстрее отказаться от нее, предъявив декларации о доходах, так как он собрался подавать на визу, чтобы снова съездить к родственникам? Я правильно понимаю? Хочу послать ему ссылки на англ. языке.

vlad68
02-16-2009, 03:15 PM
К большому сожалению не знаю.

Lev Kobrin
02-16-2009, 10:06 PM
Подскажите пожалуйста ссылку на английским языке на вот эту информацию (http://www.ey.com/Global/assets.nsf/Russia/Tax_Alert_December_2008_4_RU/$file/Tax_Alert_December_2008_4_RU.pdf)
Инфа нужна для друга - гражданина Германии. Он когда-то выиграл гринкарту, потом несколько раз съездил к родне в Чикаго "отметиться" и забросил все. Его гринка давно "протухла". Как я понимаю, ему надо побыстрее отказаться от нее, предъявив декларации о доходах, так как он собрался подавать на визу, чтобы снова съездить к родственникам? Я правильно понимаю? Хочу послать ему ссылки на англ. языке.
Зачем нужна виза гражданину Германии? Он же подпадает по VWP.

Cody Zamora
02-18-2009, 11:11 AM
Зачем нужна виза гражданину Германии? Он же подпадает по VWP.

А проблем из-за наличия протухшей гринкарты у него не будет?
Он опасается.

Neron
02-18-2009, 11:16 AM
А проблем из-за наличия протухшей гринкарты у него не будет?
Он опасается.

Пустить его в страну пустят. Максимум, что ему грозит -- инициирование в иммиграционном суде дела о лишении его грин-карты. Если он ее не использует, то, думаю, ему это не страшно. В страну-то он может въехать по-любому хоть с ней, хоть без нее.

Mina
02-18-2009, 01:33 PM
Добрый день,у меня назрел такой вопрос - моя мама хочет приехать в гости,она гражданка Испании, т е ей виза не нужна,но на границе будут спрашивать цель визита. Вот собственно и вопрос - что ей говорить:1. что она едет навестить дочь (у меня временная грикарта по браку) или 2. просто попутешествовать (хотя откуда у женщины на пенсии деньги на путешествия?)Заранее спасибо!

ETTY
02-18-2009, 03:15 PM
Добрый день,у меня назрел такой вопрос - моя мама хочет приехать в гости,она гражданка Испании, т е ей виза не нужна,но на границе будут спрашивать цель визита. Вот собственно и вопрос - что ей говорить:1. что она едет навестить дочь (у меня временная грикарта по браку) или 2. просто попутешествовать (хотя откуда у женщины на пенсии деньги на путешествия?)Заранее спасибо!

Какая разница что она скажет? Может сказать, что она едит навестить дочь, да еще и попутешествовать заодно.
Ничего от этого не изменится... им глубоко фиолетово сколько денег у Вашей мамы на банковском счете.
А вообще всегда говорите правду и Вам будет счастье!
Так что расслабесь.

forestgreen
02-18-2009, 04:49 PM
Здравствуйте,
Приехал по Public Interest Parole. Статус дали только на 1 год. Скоро заканчивается.
Подавать на гринку, согласно инструкции можно после одного года пребывания здесь.
Вопрос. Когда мне можно подавать на грин карту? За сколько времени до окончания термина?

Lev Kobrin
02-19-2009, 12:41 AM
Здравствуйте,
Приехал по Public Interest Parole. Статус дали только на 1 год. Скоро заканчивается.
Подавать на гринку, согласно инструкции можно после одного года пребывания здесь.
Вопрос. Когда мне можно подавать на грин карту? За сколько времени до окончания термина?
За 90 дней. Пока они получат, пока начнут рассматривать, год как раз и пройдет.

Annnn
02-19-2009, 02:19 AM
Подскажите пожалуйста, если нелегальный эммигрант женится, отправляет док-ты в иммигрейшн, и ему приходит ответ, что его дело "pending". Находится ли он легально в стране до окончательного ответа иммигр. службы?

Ljudmiola
02-19-2009, 05:58 AM
N-565


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какими грантами, льготами и т.д. может воспользоваться Political Asylum (на создание бизнеса, на учебу, на получение жилья). Спасибо.

taf
02-19-2009, 07:23 AM
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какими грантами, льготами и т.д. может воспользоваться Political Asylum (на создание бизнеса, на учебу, на получение жилья). Спасибо.
Вы всерьёз думаете, что чем больше Вы одинаковых сообщений в разных темах наплодите, тем больше желающих будет на них ответить?

ETTY
02-19-2009, 07:27 AM
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какими грантами, льготами и т.д. может воспользоваться Political Asylum (на создание бизнеса, на учебу, на получение жилья). Спасибо.

1. Никогда не слышал о льготах для создания бизнеса для асайлум
2. Имеете права подать и получить FAFSA (Federal Student Aid)
смотрите тут http://www.fafsa.ed.gov/
3. не знаю

Annnn
02-19-2009, 08:04 AM
Мне бы очень хотелось узнать, когда приходит приглашение на отпечатки пальцев после того, как отослал документы на изменение статуса (мэрридж). значит ли это, что в иммигрэйшене уже ознакомились с моим делом и, на первый взгляд, там все заполненно верно. или это стандартная процедура для всех, и это не означает, что они дело уже изучили. Спасибо!

ETTY
02-19-2009, 09:28 AM
Мне бы очень хотелось узнать, когда приходит приглашение на отпечатки пальцев после того, как отослал документы на изменение статуса (мэрридж). значит ли это, что в иммигрэйшене уже ознакомились с моим делом и, на первый взгляд, там все заполненно верно. или это стандартная процедура для всех, и это не означает, что они дело уже изучили. Спасибо!

У каждого по разному, у кого-то через месяц, у кого-то раньше, у кого-то позже. Это стандартная процедура, но если Ваш кейс не вернули, то на первый взгляд заполнено все ОК, но это не значит, что дело изучили.
Статус проверяйте онлайн на uscis.gov

Neron
02-19-2009, 09:50 AM
3. не знаю

7 месяцев на равне с гражданами. Обычно по жилью -- это программы штатов, поэтому могут очень сильно отличаться.

Gavalenta
02-19-2009, 12:40 PM
Мне бы очень хотелось узнать, когда приходит приглашение на отпечатки пальцев после того, как отослал документы на изменение статуса (мэрридж). значит ли это, что в иммигрэйшене уже ознакомились с моим делом и, на первый взгляд, там все заполненно верно. или это стандартная процедура для всех, и это не означает, что они дело уже изучили. Спасибо!

После прохождения процедуры отпечатков пальцев, их отправляют на проверку в FBI, если там все в порядке, рассматривают документы и приглашают на интервью. Я подала документы на гражданство 22 декабря 2008, отпечатки пальцев были 29 января 2009, приглашение на интервью пришло 14 февраля, само интервью назначено на 25 марта. В разных штатах сроки могут варьировать.
Удачи! :eek:

справочник
02-19-2009, 03:44 PM
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какими грантами, льготами и т.д. может воспользоваться Political Asylum (на создание бизнеса, на учебу, на получение жилья). Спасибо.

Зависит от штата.

Стандартно, то что идёт из федеральных грантов, только в течении первых 7 месяцев со дня получения статуса -
Фудстэмпы
Медицина
Обучение языку и профессии
Мелкие карманные деньги

На бизнес - ничего, на обучение - на общих основаниях, жильё - только по программам штата (получить здоровому, работоспособному человеку - нереально)

Убедительная просьба - не плодите один и тот же вопрос.

справочник
02-19-2009, 03:46 PM
После прохождения процедуры отпечатков пальцев, их отправляют на проверку в FBI, если там все в порядке, рассматривают документы и приглашают на интервью. Я подала документы на гражданство 22 декабря 2008, отпечатки пальцев были 29 января 2009, приглашение на интервью пришло 14 февраля, само интервью назначено на 25 марта. В разных штатах сроки могут варьировать.
Удачи! :eek:

Поздравления, конечно. Но каким боком получение гражданства относится к смене статуса - непонятно ...

Mina
02-19-2009, 10:37 PM
ETTY,большое спасибо за ответ,я просто,как всегда,делаю из мухи слона. Тогда у меня еще один вопрос - я написала,что у меня временная гринка по браку,но имелось ввиду,что мама едет летом и она у меня уже должна быть(интервью 12 марта). Так вот вопрос - моего мужа сегодня на работе "друзья" напугали,что раз я приехела по W&T, но не проработала ни одного дня (у меня был реальный работодатель,но муж сказал,что деньги нам не нужны и попросил не лететь в НЙ работать),то на интервью у меня спросят - почему же я не приехала по визе невесты,если я была знакома до этого с мужем уже год,а приехала по J1? Обманула,значит! И те же "друзья" говорят,что меня могут депортировать!!Вобщем мы оба в панике,не знаем что делать,как объяснить в нескольких словах,что виза невесты это было слишком большое обязательство для моего мужа,что у нас большая разница в взрасте и мы были не уверены,что его дети меня примут и друзья,о какой свадьбе может идти речь? Прошу прощения,что так много написала,итог такой - могут ли меня действительно депортировать,если не поверят? и поможет ли адвокат в таком случае?большое спасибо!!

Neron
02-19-2009, 10:40 PM
ETTY,большое спасибо за ответ,я просто,как всегда,делаю из мухи слона. Тогда у меня еще один вопрос - я написала,что у меня временная гринка по браку,но имелось ввиду,что мама едет летом и она у меня уже должна быть(интервью 12 марта). Так вот вопрос - моего мужа сегодня на работе "друзья" напугали,что раз я приехела по W&T, но не проработала ни одного дня (у меня был реальный работодатель,но муж сказал,что деньги нам не нужны и попросил не лететь в НЙ работать),то на интервью у меня спросят - почему же я не приехала по визе невесты,если я была знакома до этого с мужем уже год,а приехала по J1? Обманула,значит! И те же "друзья" говорят,что меня могут депортировать!!Вобщем мы оба в панике,не знаем что делать,как объяснить в нескольких словах,что виза невесты это было слишком большое обязательство для моего мужа,что у нас большая разница в взрасте и мы были не уверены,что его дети меня примут и друзья,о какой свадьбе может идти речь? Прошу прощения,что так много написала,итог такой - могут ли меня действительно депортировать,если не поверят? и поможет ли адвокат в таком случае?большое спасибо!!

Если не поверят, что брак реальный -- могут. Но в других случаях вроде того, о чем вы написали -- "эт вряд ли" (с)

Mina
02-19-2009, 10:56 PM
Ну,то что брак реальный - это мы докажем,т к любим друг друга и врать нам не о чем. Я просто боюсь,что они мне скажут какая я плохая врунья,лень было на визу невесты подавать,поехала по J1 - а через 2.5 месяа вышла замуж,значит ехала с иммиграционными намерениями! Я так боюсь депортации,хоть и знаю,что муж со мной поедет в Россию в таком случае,а собака как же,друзья....Я в панике!

Mina
02-19-2009, 10:57 PM
Neron,пардон,забыла поблагодарить за ответ...Спасибо!

Neron
02-19-2009, 11:17 PM
Ну,то что брак реальный - это мы докажем,т к любим друг друга и врать нам не о чем. Я просто боюсь,что они мне скажут какая я плохая врунья,лень было на визу невесты подавать,поехала по J1 - а через 2.5 месяа вышла замуж,значит ехала с иммиграционными намерениями! Я так боюсь депортации,хоть и знаю,что муж со мной поедет в Россию в таком случае,а собака как же,друзья....Я в панике!

Mina, в случае брака с гражданином прощают и более серьезные грехи, вроде нелегального пребывания в стране.

Mina
02-19-2009, 11:28 PM
ой,спасибоооо огромное!!!успокоили!!!больше не буду задавать дурацких вопросов:))

Lev Kobrin
02-20-2009, 05:14 AM
И не паникуй раньше времени.

Ljudmiola
02-20-2009, 07:22 AM
Вы всерьёз думаете, что чем больше Вы одинаковых сообщений в разных темах наплодите, тем больше желающих будет на них ответить?

Прошу прощения за то, что утомила ваши глаза количеством моих сообщений-- но сделала это не намерено, а случайно, так как впервые регистрируюсь на форумах-- не сразу разобралась в этом. Еще раз Im sorry :)

Lev Kobrin
02-20-2009, 08:40 AM
Все нормально, у многих бывает так.

Alexa15
02-20-2009, 08:58 AM
Ну,то что брак реальный - это мы докажем,т к любим друг друга и врать нам не о чем. Я просто боюсь,что они мне скажут какая я плохая врунья,лень было на визу невесты подавать,поехала по J1 - а через 2.5 месяа вышла замуж,значит ехала с иммиграционными намерениями! Я так боюсь депортации,хоть и знаю,что муж со мной поедет в Россию в таком случае,а собака как же,друзья....Я в панике!

При чем тут врунья. Скажите что планы изменились, въезжала по одной визе планирвала работать, потом решили что любовь, и все. Причем тут обязательства по визе невесты, зачем вам говорить даже о таких мыслях? Вы лучше доказательств побольше соберите, что у вас брак реальный , а не просто на словах что вы любите друг друга. Просто слов в данном случае недостаточно будет....

Mina
02-20-2009, 02:13 PM
Спасибо за все отклики!!! Надеюсь доказательств реальности брака у нас достаточно - я есть на всех документах,кроме ипотеки на дом...Но я есть на всех страховках,машинах и банковских и стоковых аккаунтах (на бирже играю,хе-хе)+ много совместных фотографий в различных поездках. Все равно очень волнительно,очень....

stydent
02-20-2009, 02:44 PM
Спасибо за все отклики!!! Надеюсь доказательств реальности брака у нас достаточно - я есть на всех документах,кроме ипотеки на дом...Но я есть на всех страховках,машинах и банковских и стоковых аккаунтах (на бирже играю,хе-хе)+ много совместных фотографий в различных поездках. Все равно очень волнительно,очень....

Влипла...

Mina
02-20-2009, 02:48 PM
Это почему я влипла? Долгов мы не имеем,кроме ипотеки,но меня на ней нет. Что ж плохого?

stydent
02-20-2009, 02:52 PM
Это почему я влипла? Долгов мы не имеем,кроме ипотеки,но меня на ней нет. Что ж плохого?

да так... будеш разводиться в будушем... поимеш... гуд лак

Mina
02-20-2009, 03:03 PM
Кто сказал,что я собираюсь разводиться?! Если писать такие посты - лучше уж ничего не писать, а держать свое драгоценное мнение при себе

Neron
02-20-2009, 05:43 PM
Кто сказал,что я собираюсь разводиться?! Если писать такие посты - лучше уж ничего не писать, а держать свое драгоценное мнение при себе

Вот за такие слова — всемерная уважуха. Встречаются однако же браки не только за паспорт, но и по любви :leader:

Justsummer
02-20-2009, 10:54 PM
Вот за такие слова — всемерная уважуха. Встречаются однако же браки не только за паспорт, но и по любви :leader:

Еще как встречаются! :ser:

Ne-Blondinka
02-21-2009, 08:09 AM
Быстрый вопрос...Помоему здесь где-то была тема насчет покупки/выбора мобильного телефона. Не могу найти что-то. Кто найдет, дайте ссылочку. Spasibo!

Neron
02-21-2009, 08:15 AM
Быстрый вопрос...Помоему здесь где-то была тема насчет покупки/выбора мобильного телефона. Не могу найти что-то. Кто найдет, дайте ссылочку. Spasibo!

Вы собираетесь по телефону иммигрировать в Америку?

Ne-Blondinka
02-21-2009, 08:17 AM
Вы собираетесь по телефону иммигрировать в Америку?


Я в Америку иммигрировала когда вы еще не знали о существовании мобильных телефонов.:34:

Neron
02-21-2009, 08:19 AM
Я в Америку иммигрировала когда вы еще не знали о существовании мобильных телефонов.:34:

Тогда почему Вы спрашиваете о мобильных телефонах в разделе "Иммиграция"?

Alex5448
02-21-2009, 08:21 AM
Я в Америку иммигрировала когда вы еще не знали о существовании мобильных телефонов.:34:
Не знал что люди из Мэйфлауер еще с нами...

Ne-Blondinka
02-21-2009, 08:26 AM
Тогда почему Вы спрашиваете о мобильных телефонах в разделе "Иммиграция"?


Ну тема была "Быстрый вопрос". Не заметила, что ето в "Иммиграции". Anyway, уже нашла нужную мне информацию. :)

ETTY
02-21-2009, 08:37 AM
Ну тема была "Быстрый вопрос". Не заметила, что ето в "Иммиграции". Anyway, уже нашла нужную мне информацию. :)

Удалите "Ne-" в нике.