PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Шаганэ
02-15-2007, 11:37 PM
2. Срок действия визы - это срок в течении которого человек может въехать в страну (колеблется от 1 до 10 лет, в зависимости от страны выдачи) Срок пребывания в США определяет офицер на границе, проставляя его в т.н. "белую карту" (Форм И-94) Т.ч., ответ - да.


Спасибо! но как это понять "от 1 до 10 лет?" Я слышала что люди получали турвизы и приезжали сразу через пару месяцев. А вот то что срок пребывания определяют уже здесь в Америке, я не знала. И от чего же зависит решение офицера?

Дядя_Федор
02-16-2007, 04:14 AM
А если дочке мамы старше 21? Идеи? Предложения? Советы :)
Либо четвертая семейная категория, если маму вызывает брат или сестра дочери, либо искать свои пути иммиграции.

Дядя_Федор
02-16-2007, 04:16 AM
Спасибо! но как это понять "от 1 до 10 лет?" Я слышала что люди получали турвизы и приезжали сразу через пару месяцев. А вот то что срок пребывания определяют уже здесь в Америке, я не знала. И от чего же зависит решение офицера?
Израилитяне, например, почти стандартно получают десятилетние визы. Россияне -- чаще всего получают визы на один год.
На границе офицер обычно ставит полгода. Но он спрашивает о цели визита, и если у него возникнут подозрения, может поставить и меньше.

Шаганэ
02-16-2007, 01:14 PM
Израилитяне, например, почти стандартно получают десятилетние визы. Россияне -- чаще всего получают визы на один год.
На границе офицер обычно ставит полгода. Но он спрашивает о цели визита, и если у него возникнут подозрения, может поставить и меньше.
Ой по-моему меня не так поняли тогда. Мой вопрос - сколько времени у человека есть чтобы поехать после получения визы? Допустим дали ей визу сегодня, может она завтра покупать билет?

Дядя_Федор
02-16-2007, 01:41 PM
Ой по-моему меня не так поняли тогда. Мой вопрос - сколько времени у человека есть чтобы поехать после получения визы? Допустим дали ей визу сегодня, может она завтра покупать билет?
Срок действия визы и говорит о том, сколько у человека есть времени, чтобы воспользоваться ей и приехать в США.
Или Вас интересует, как скоро после выдачи визы ей можно воспользоваться? Ну, практически сразу.

seam
02-16-2007, 05:36 PM
Задавайте здесь быстрые вопросы технического плана, не требующие, на Ваш взгляд, дискуссии.
Весь офф-топик стирается без предупреждения.
подскажите пожалуйста это иесть приглашение заполнить анкету на грин карт или это очередная афёра ? "Тема: Usafis Organization - Payment through WesternUnion Dear Andrey ------- ,
Thank you for choosing Usafis Organization to assist you with your
American Green Card Lottery Application.

Click here to complete your registration :"

Дядя_Федор
02-16-2007, 06:09 PM
подскажите пожалуйста это иесть приглашение заполнить анкету на грин карт или это очередная афёра ? "Тема: Usafis Organization - Payment through WesternUnion Dear Andrey ------- ,
Thank you for choosing Usafis Organization to assist you with your
American Green Card Lottery Application.

Click here to complete your registration :"
Обсуждали не так давно.
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=13407

MakinMagic
02-17-2007, 12:39 PM
И снова здравствуйте. Неделю назад мне пришло приглашение на 1-е интервью. А вчера пришло еще одно письмо (я-то дура, обрадовалась, думала - ворк пермит)... где написано, что [due to unforseen circumstances] интервью мое отменяется и говориться, чтобы я ждала [further notice]. Замечательно... что бы ето могло значить? Я расстроилась :(

Шаганэ
02-17-2007, 01:08 PM
Дядя Федор, спасибо за ответы!

Шаганэ
02-17-2007, 01:10 PM
Такой вопрос: дали гражданство, а старый паспорт из другой страны не забрали. То есть у меня что теперь, двойное гражданство?:confused:

Alter Ego
02-17-2007, 01:10 PM
Как точно называется петиция по восстановлению семьи, и какая это форма?

Дядя_Федор
02-17-2007, 01:32 PM
Такой вопрос: дали гражданство, а старый паспорт из другой страны не забрали. То есть у меня что теперь, двойное гражданство?:confused:
А кто его мог забрать? ;)
Гражданство -- это больше чем паспорт. Обычно, процедура утраты гражданства весьма сложна и, в случае с Россией, например, стОит денег. Российского гражданства практически невозможно лишить вопреки ясно выраженной воли гражданина. В некоторых странах (Украине, например) считается, что, приобретя новое гражданство, Вы прекратили действие старого. Но утраченным оно автоматически все равно не считается. Многие натурализованные американцы украинского происхождения продолжают пользоваться украинскими паспортами.

Так что да, у Вас теперь два гражданства. Пока Вы не разберетесь со страной своего предыдущего гражданства. Если, конечно, Вы захотите это делать.

Дядя_Федор
02-17-2007, 01:39 PM
Как точно называется петиция по восстановлению семьи, и какая это форма?
Вы имеете в виду I-130?
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=c67c7f9ded54d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

Или i-817 (что вряд ли...)

Дядя_Федор
02-17-2007, 01:45 PM
И снова здравствуйте. Неделю назад мне пришло приглашение на 1-е интервью. А вчера пришло еще одно письмо (я-то дура, обрадовалась, думала - ворк пермит)... где написано, что [due to unforseen circumstances] интервью мое отменяется и говориться, чтобы я ждала [further notice]. Замечательно... что бы ето могло значить? Я расстроилась :(
Ну, в общем-то, ничего особенного. Не берите в голову.
Я знаю случай, когда люди пришли на интервью, и им уже в офисе сказали, что у них сегодня там день тренировок нового персонала, и на этот день интервью им назначить никак не могли. Они зачем-то настояли, чтобы интервью состоялось в тот же день, и тренирующийся персонал оторвался на них по полной программе... ;)

Бюрократия.
Ну, не склеилось у них там что-то. Ждите нового интервью...

Alter Ego
02-18-2007, 12:08 AM
Вы имеете в виду I-130?
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=c67c7f9ded54d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

Или i-817 (что вряд ли...)Наверное про I-130. Спасибо.

DAMKA
02-18-2007, 08:29 AM
И снова здравствуйте. Неделю назад мне пришло приглашение на 1-е интервью. А вчера пришло еще одно письмо (я-то дура, обрадовалась, думала - ворк пермит)... где написано, что [due to unforseen circumstances] интервью мое отменяется и говориться, чтобы я ждала [further notice]. Замечательно... что бы ето могло значить? Я расстроилась :(

У меня была похожая история.Прислали приглашение на интервью.Затем пришла бумага,что интервью переносится на неделю раньше.Потом приходит следующая о переносе на месяц позже.Адвокат сказал надо верить последнему письму.Сидим ждём назначенного срока.Тут приходит ещё одна бумажка за день до даты первого письма,в которой нам сообщают,что мы не явились на интервью и поэтому наш брак анулирован.Срочно на следующий день хватаем все бумаги (кстати всё равно часть забыли,пришлось потом досылать) и бежим на интервью (как я уже говорила в срок по первому письму).Приезжаем в офис,нас там ждут как ни в чём не бывало.Показываем все письма,нам говорят-это вероятно ошибка (опять правая рука не знает,что делает левая).Прошли интервью.Так-что угадать не просто.;)

Lev Kobrin
02-18-2007, 02:59 PM
У меня была похожая история.Прислали приглашение на интервью.Затем пришла бумага,что интервью переносится на неделю раньше.Потом приходит следующая о переносе на месяц позже.Адвокат сказал надо верить последнему письму.Сидим ждём назначенного срока.Тут приходит ещё одна бумажка за день до даты первого письма,в которой нам сообщают,что мы не явились на интервью и поэтому наш брак анулирован.Срочно на следующий день хватаем все бумаги (кстати всё равно часть забыли,пришлось потом досылать) и бежим на интервью (как я уже говорила в срок по первому письму).Приезжаем в офис,нас там ждут как ни в чём не бывало.Показываем все письма,нам говорят-это вероятно ошибка (опять правая рука не знает,что делает левая).Прошли интервью.Так-что угадать не просто.;)
Именно про эти "руки" я всегда и говорю. Бардак - путтаница и неразбериха.

Knopa
02-18-2007, 03:05 PM
Подскажите пожалуиста, требуетса ли Афидавит оф суппорт , когда посилаеш пакет документов на снятие ограничениы с греен карти? Тоест должен ли супруг-гражданин всё ешё являтса спонсором?

Lev Kobrin
02-18-2007, 03:11 PM
Подскажите пожалуиста, требуетса ли Афидавит оф суппорт , когда посилаеш пакет документов на снятие ограничениы с греен карти? Тоест должен ли супруг-гражданин всё ешё являтса спонсором?
Не нужен, а супруг и так является спонсором по первому Аффидевиту.

Knopa
02-18-2007, 03:16 PM
Не нужен, а супруг и так является спонсором по первому Аффидевиту.
То ест ето значит что инцоме уже абсолутно неимеет никакого значения?
П.С. Спасибо за бистриы ответ!

Lev Kobrin
02-18-2007, 03:34 PM
То ест ето значит что инцоме уже абсолутно неимеет никакого значения?
П.С. Спасибо за бистриы ответ!
Спросить, конечно, могут, но, в принципе, подразумевается, что к этому времени Вы уже сами работаете.

справочник
02-18-2007, 04:10 PM
То ест ето значит что инцоме уже абсолутно неимеет никакого значения?

Абсолютно.

PS И никто ничего спрашивать не может ...

parity
02-21-2007, 07:58 AM
Ребята, может кто знает ответ, если человека увольняют с работы по статье Discharged/Let Go: (You were discharged because you were unable to meet employer performance or production standards, or you were unable to meet employer's qualifications for the job.) Может ли человек после этого квалифицироваться на Unemployment Benefits?
Спасибо

Дядя_Федор
02-21-2007, 08:11 AM
Ребята, может кто знает ответ, если человека увольняют с работы по статье Discharged/Let Go: (You were discharged because you were unable to meet employer performance or production standards, or you were unable to meet employer's qualifications for the job.) Может ли человек после этого квалифицироваться на Unemployment Benefits?
Спасибо
Штат Нью-Йорк?
Читайте тут.
http://www.labor.state.ny.us/formsdocs/ui/formsandpublications.shtm
Вообще -- зависит от штата.


Eligibility

In order to receive unemployment compensation, workers must meet the requirements for wages earned or time worked during an established (one year) period of time. In addition, workers must be determined to be unemployed through no fault of their own.

Disqualification

The following circumstances may disqualify you from collecting unemployment benefits, depending on state law:

* Quit without good cause
* Fired for misconduct
* Resigned because of illness (check on disability benefits)
* Left to get married
* Self-employed
* Involved in a labor dispute
* Attending School

Alter Ego
02-21-2007, 09:02 AM
Вы имеете в виду I-130?
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=c67c7f9ded54d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

Или i-817 (что вряд ли...)
Спасибо. Ещё такой вопрос: мама, имеющая гринкарту, подаёт на воссоединение (форма I-130) с ребёнком старше 21 года, находящегося в США на студенческой визе. Должен ли ребёнок одновременно с этим подавать application to Adjust Status (форма I-485), или когда он должен подавать это заявление?

Alisa27
02-21-2007, 09:12 AM
Добрый День!

у меня в начале мая этого года истекает срок действия условной гринки. я уже отослала документы на снятие условности (в начале февраля).
собираюсь ехать в Россию в конце мая. но боюсь пока покупать билеты. как оно вообще будет, если не будет нового интервью? мне пришлют новую карту потом по почте? и если да, то в какие сроки примерно, если кто знает?

стоит ли мне вообще ехать в конце мая или лучше подождать до июня?
а то не хочу лопухнуться, купить билеты, а документа на руках не будет.

Спасибо!

справочник
02-21-2007, 09:15 AM
Спасибо. Ещё такой вопрос: мама, имеющая гринкарту, подаёт на воссоединение (форма I-130) с ребёнком старше 21 года, находящегося в США на студенческой визе. Должен ли ребёнок одновременно с этим подавать application to Adjust Status (форма I-485), или когда он должен подавать это заявление?
Не должен и не может.
Тогда, когда номер его иммиграционной визы станет current (лет ~7-8)

И ещё одно. С момента, как мама подаст на него 130-ую форму, он больше не сможет получить ни одной неиммиграционной визы, включая студенческую.

справочник
02-21-2007, 09:22 AM
Добрый День!

у меня в начале мая этого года истекает срок действия условной гринки. я уже отослала документы на снятие условности (в начале февраля).
собираюсь ехать в Россию в конце мая. но боюсь пока покупать билеты. как оно вообще будет, если не будет нового интервью? мне пришлют новую карту потом по почте? и если да, то в какие сроки примерно, если кто знает?

стоит ли мне вообще ехать в конце мая или лучше подождать до июня?
а то не хочу лопухнуться, купить билеты, а документа на руках не будет.

Спасибо!
Вам должен прийти по почте Notice of Action (I-797), где Ваша карта будет продлена на год, т.к., даже если не будет интервью (если Вы положили достаточно документов в кейс), то новая карта может прийти и через год. Без получения продления действующей ГК, выезжать не стоит.

Iskorka
02-22-2007, 10:20 AM
Может, кто знает из практики:
человек приезжает в россию по частной визе, но не регестририет её. через 2 недели вылетает обратно в США. Могут ли возникнуть какие-то проблемы при вылете и смотрят ли они вообще на регистрацию визы при вылете?

а так же нужно ли показывать (по прибытии в россию или на обратном пути) билеты до места, откудо было выслано приглашение для визы?

thanks!

рваная_рубашка
02-22-2007, 03:02 PM
а можно еще глупый вопрос как обычно?
где бОльшая вероятность [to get busted] на автобусе или когда летишь самолетом?[domestic flights]

Vegan
02-22-2007, 06:51 PM
Я уже читала аналогичные вопросы и ответы на них. Но жизнь - штука непредсказуемая, не течет в одном русле.
Нам надо заверить доверенность для приватизции квартиры в России. Начитались про Гаагскую конвенкцию, напечтали текст доверенности (который нам прислалали из России) и сегодня поехали в банк заверять ее у нотариуса. А он отказался. Сказал, что нужен превод на английский, чтобы он знал, что заверяет.Как же быть в этом случае? Самим переводить на английский (а там - один перечень различных бюрократических машин), потом в россии могут придраться, в какой-нибудь неточности или ехать к русскоязычному нотариусу?

cosmopolit
02-22-2007, 06:56 PM
Я уже читала аналогичные вопросы и ответы на них. Но жизнь - штука непредсказуемая, не течет в одном русле.
Нам надо заверить доверенность для приватизции квартиры в России. Начитались про Гаагскую конвенкцию, напечтали текст доверенности (который нам прислалали из России) и сегодня поехали в банк заверять ее у нотариуса. А он отказался. Сказал, что нужен превод на английский, чтобы он знал, что заверяет.Как же быть в этом случае? Самим переводить на английский (а там - один перечень различных бюрократических машин), потом в россии могут придраться, в какой-нибудь неточности или ехать к русскоязычному нотариусу?


в российском посольстве в США нотариально заверяют практически любую хрень на русском языке...

microb
02-22-2007, 07:08 PM
Я уже читала аналогичные вопросы и ответы на них. Но жизнь - штука непредсказуемая, не течет в одном русле.
Нам надо заверить доверенность для приватизции квартиры в России. Начитались про Гаагскую конвенкцию, напечтали текст доверенности (который нам прислалали из России) и сегодня поехали в банк заверять ее у нотариуса. А он отказался. Сказал, что нужен превод на английский, чтобы он знал, что заверяет.Как же быть в этом случае? Самим переводить на английский (а там - один перечень различных бюрократических машин), потом в россии могут придраться, в какой-нибудь неточности или ехать к русскоязычному нотариусу?

Я перевела используя Google translate. В банке могут и не заверить, надо пробовать в разних местах. Лутше всего на работе где вас хорошо знают или на работе у русско говоряших знакомых.

9999
02-23-2007, 12:08 AM
Может, кто знает из практики:
человек приезжает в россию по частной визе, но не регестририет её. через 2 недели вылетает обратно в США. Могут ли возникнуть какие-то проблемы при вылете и смотрят ли они вообще на регистрацию визы при вылете?

а так же нужно ли показывать (по прибытии в россию или на обратном пути) билеты до места, откудо было выслано приглашение для визы?

thanks!


Никаких проблем быть не должно, мы с женой летали в Питер первый раз она не регистрировалась (гражданка США по рождению), - никто на выезде слова ни сказал, на регистрацию даже не смотрели.
Как я слышал, единственная проблема может быть- если менты как нибудь остановят на улице, но если человек не похож на бомжа или "лица кавказской национальности" то это маловероятно.

Lev Kobrin
02-23-2007, 12:38 AM
Никаких проблем быть не должно, мы с женой летали в Питер первый раз она не регистрировалась (гражданка США по рождению), - никто на выезде слова ни сказал, на регистрацию даже не смотрели.
Как я слышал, единственная проблема может быть- если менты как нибудь остановят на улице, но если человек не похож на бомжа или "лица кавказской национальности" то это маловероятно.
Ничего подобного, привязываются на вылете (и в Питере теперь тоже, раньше никаких проблем не было). Нужно поставить печать о пребывании в любой гостинице, или на приедприятии. Лишь бы была какая-то отписка. Иначе - соточка зелени, чтобы не пропустить свой самолет. В Москве - просто гестапо по этому поводуэто же кормушка.

справочник
02-23-2007, 07:58 AM
а можно еще глупый вопрос как обычно?
где бОльшая вероятность [to get busted] на автобусе или когда летишь самолетом?[domestic flights]
На автобусной остановке.

справочник
02-23-2007, 07:59 AM
ее у нотариуса. А он отказался. Сказал, что нужен превод на английский, чтобы он знал, что заверяет.Как же быть в этом случае?
Ткнуть носом в нотариальные правила. Нотариус в США заверяет подпись, а не содержание документа.

рваная_рубашка
02-23-2007, 03:00 PM
На автобусной остановке.
нууууууу. я же серьезно спра! ехать мне в атлантик сити из маями ( аж) или нет? на автобусе не меньше суток.

справочник
02-23-2007, 03:21 PM
нууууууу. я же серьезно спра! ехать мне в атлантик сити из маями ( аж) или нет? на автобусе не меньше суток.
Я на полном серьёзе и ответил, если Вы имели в виду "быть арестованной", а не "свершить налёт".

рваная_рубашка
02-23-2007, 03:28 PM
Я на полном серьёзе и ответил, если Вы имели в виду "быть арестованной", а не "свершить налёт".
что прямо так и арестовывают? подходят на остановке и говорят, типа так и так. пройдемте...

microb
02-23-2007, 03:51 PM
Ткнуть носом в нотариальные правила. Нотариус в США заверяет подпись, а не содержание документа.

А мне вот на ето ответили что у нас есть маленькая книжечка - инструкция називается.

справочник
02-23-2007, 06:53 PM
что прямо так и арестовывают? подходят на остановке и говорят, типа так и так. пройдемте...
Примерно так. Спрашивают документы, дальше по инструкции.

справочник
02-23-2007, 06:54 PM
А мне вот на ето ответили что у нас есть маленькая книжечка - инструкция називается.
Ну, так посмотрели бы ...

Alisa27
02-24-2007, 10:49 PM
Вам должен прийти по почте Нотице оф Ацтион (И-797), где Ваша карта будет продлена на год, т.к., даже если не будет интервью (если Вы положили достаточно документов в кейс), то новая карта может прийти и через год. Без получения продления действующей ГК, выезжать не стоит.


Справочник, спасибо. Я понимаю, что вы можете и не знать и зависит от штата и т.п., но этот Notice придет скорее всего до даты истечения гринки (начало мая) или нет никакой гарантии?

9999
02-24-2007, 11:20 PM
Справочник, спасибо. Я понимаю, что вы можете и не знать и зависит от штата и т.п., но этот Notice придет скорее всего до даты истечения гринки (начало мая) или нет никакой гарантии?

Обычно он СРАЗУ ЖЕ приходит, как только получены документы. Т.е. в реальном выражении- через неделю-две, если не пришел через ТРИ МЕСЯЦА и гринкарта истекла, то, вне зависимости от штата, это - АВРАЛ.

Я бы сказал- если через месяц его еще не будет- стоит позвонить, поинтересоваться, что там случилось...

ПС- сроки и прочее зависят не столько от Штата, сколько от Центра- их всего несколько на всю страну, гораздо меньше, чем штатов.

Vegan
02-26-2007, 12:57 AM
Спасибо за ответы по нотрильному зверению документов. Будем делать второй заход. :D

kadet_2006
02-26-2007, 09:25 PM
Надеюсь, что вопрос быстрый.
Я в США 9 месяцев. Все это время я нахожусь тут легально. Въехал по В2, потом продлил, потом переделал на Н2В. В марте срок Н2В заканчивается. Все это время готовились подавать на беженство, благо оснований для этого достаточно. Но мучают несколько вопросов:
1. Адвокат собирается подавать через 1-1,5 месяца после окончания срока действия Н2В. Не повлияет ли эта просрочка на мое дело? Не возникнут ли у USC вопросы по этому поводу.
2. Правда ли, что на подготовку документов для беженства дается 1 год и если да то начиная с какого времени?
3. Моим детям на данное время, одному 21 год, другому 20. В случае получении статуса, распространяется ли он на них?
4. Если нет, то как быть?

Заранее спасибо!

Floridian
02-26-2007, 11:03 PM
Надеюсь, что вопрос быстрый.
Я в США 9 месяцев. Все это время я нахожусь тут легально. Въехал по В2, потом продлил, потом переделал на Н2В. В марте срок Н2В заканчивается. Все это время готовились подавать на беженство, благо оснований для этого достаточно. Но мучают несколько вопросов:
1. Адвокат собирается подавать через 1-1,5 месяца после окончания срока действия Н2В. Не повлияет ли эта просрочка на мое дело? Не возникнут ли у USC вопросы по этому поводу.
2. Правда ли, что на подготовку документов для беженства дается 1 год и если да то начиная с какого времени?
3. Моим детям на данное время, одному 21 год, другому 20. В случае получении статуса, распространяется ли он на них?
4. Если нет, то как быть?

Заранее спасибо!

Это небыстрый вопрос. Пусть лучше модераторы перенесут в отдельную тему.
Подавать на асайлум можно и находясь в легальном статусе. Не нужно ждать пока станете нелегалом.
Подавайте чем раньше чем лучше. Мне не совсем понятна формулировка "все это время готовились подавать на беженство - 9 месяцев". Основания есть - изложите все на бумаге и подавайте завтра. Чего ждете ??
Ни в коем случае нельзя подавать после года пребывания в Америке - очень большая вероятность отказа на интервью, кейс практически автоматом идет в суд.

Расскажите, как нашли работодателя на Н2В. Какого рода работа?

Не совсем понятно что имеете в виду "на подготовку документов для беженства дается один год". Это бессмыслица.

Тот сын, которому 21 год, тоже подвергался преследованиям? Если да, то он должен подавать свой отдельный кейс, пусть даже содержание кейса будет идентично Вашему.

Lev Kobrin
02-27-2007, 10:45 AM
Надеюсь, что вопрос быстрый.
Я в США 9 месяцев. Все это время я нахожусь тут легально. Въехал по В2, потом продлил, потом переделал на Н2В. В марте срок Н2В заканчивается. Все это время готовились подавать на беженство, благо оснований для этого достаточно. Но мучают несколько вопросов:
1. Адвокат собирается подавать через 1-1,5 месяца после окончания срока действия Н2В. Не повлияет ли эта просрочка на мое дело? Не возникнут ли у USC вопросы по этому поводу.
2. Правда ли, что на подготовку документов для беженства дается 1 год и если да то начиная с какого времени?
3. Моим детям на данное время, одному 21 год, другому 20. В случае получении статуса, распространяется ли он на них?
4. Если нет, то как быть?
Заранее спасибо!
Флоридиан говорит Вам правильные вещи:
1) Повлияет, эта отсрочка совсем ни чем не обоснована и не нужна, она только вредит.
2) Подавать на убежище нужно не позднее ОДНОГО года с момента ВЪЕЗДА в страну, но это вовсе не значит, что нужно тянуть подачу до года.
3) 20-летний войдет, если успеете подать вовремя, старший - отдельный кейс.
4) Как Вам и сказали - подавать немедленно.

рваная_рубашка
02-27-2007, 06:39 PM
так кто-нить скажет, реально ли после потери статуса, получить спонсоршип от компании как ее сотрудник и так сделать себе рабочую визу или чево там?
ну пожалуйста!!

Floridian
02-27-2007, 07:36 PM
так кто-нить скажет, реально ли после потери статуса, получить спонсоршип от компании как ее сотрудник и так сделать себе рабочую визу или чево там?
ну пожалуйста!!

Увы... Ни рабочую визу, ни чего там сделать без легального статуса нельзя. Если обещают сделать - не верь. А в чем проблема замуж выйти?

рваная_рубашка
02-28-2007, 01:48 PM
Увы... Ни рабочую визу, ни чего там сделать без легального статуса нельзя. Если обещают сделать - не верь. А в чем проблема замуж выйти?
в деньгах. и в страхе.

Floridian
02-28-2007, 11:11 PM
в деньгах. и в страхе.

И то, и другое - пустяки. Поверь на слово :)

справочник
03-01-2007, 03:23 PM
Но мучают несколько вопросов:
1. Адвокат собирается подавать через 1-1,5 месяца после окончания срока действия Н2В. Не повлияет ли эта просрочка на мое дело? Не возникнут ли у USC вопросы по этому поводу.

1. Более того, попадание на интервью в статусе, даёт право на процесс под названием "rebuttle" (Responce for Notice of Intent to Deny), что теоретически даёт Вам две попытки подачи. Так что, темнит Ваш адвокат или не знает.
На остальные вопросы, вроде ответили.

Alisa27
03-02-2007, 01:24 PM
сижу готовлю документы ребенку на гражданство в русское консульство.
кто-нибудь, подскажите, как перевести на русский [Clerk-recorder]
и надо ли писать Орандж Каунти при переводе или писать округ Орандж (это в Калифорнии)

Спасибо!

справочник
03-02-2007, 02:06 PM
сижу готовлю документы ребенку на гражданство в русское консульство.
кто-нибудь, подскажите, как перевести на русский [Clerk-recorder]
и надо ли писать Орандж Каунти при переводе или писать округ Орандж (это в Калифорнии)

Спасибо!
Clerk-recorder - если я правильно помню, то в контексте там звучит ещё и имя, произведшего запись. Тогда пишите "запись произвёл Смит Вессонович Джонов"
Каунти - это "графство"

Alisa27
03-02-2007, 02:14 PM
Цлерк-рецордер - если я правильно помню, то в контексте там звучит ещё и имя, произведшего запись. Тогда пишите "запись произвёл Смит Вессонович Джонов"
Каунти - это "графство"


там написано
[has been signed by Tom Daily
acting in the capacity of Clerk - Recorder, Orange County, State of California]

я это думаю перевести как
"подписан Томом Дэйли,
действующим в качестве Клерка-Регистратора (где-то нашла такой перевод), графство Орандж"

вот здесь похожее:
http://www.foreigndocuments.com/apostilles/california.html

Lev Kobrin
03-02-2007, 02:55 PM
там написано
[has been signed by Tom Daily
acting in the capacity of Clerk - Recorder, Orange County, State of California]

я это думаю перевести как
"подписан Томом Дэйли,
действующим в качестве Клерка-Регистратора (где-то нашла такой перевод), графство Орандж"

вот здесь похожее:
http://www.foreigndocuments.com/apostilles/california.html
Все правильно.

справочник
03-02-2007, 03:01 PM
Что Вас уже и поправить нельзя?
Поправка грамматики запрещена правилами, как и повторение стертых постов.
Предупреждение.

ULITKA
03-02-2007, 10:10 PM
Попросили меня узнать, может ли человек, находящийся в Америке нелегально, жениться на гражданке Белоруссии, которая, в свою очередь, подаст на полит. убежище. А затем легализоваться через ее кейс? Заранее спасибо :)

Слоник Трурль
03-02-2007, 11:41 PM
Попросили меня узнать, может ли человек, находящийся в Америке нелегально, жениться на гражданке Белоруссии, которая, в свою очередь, подаст на полит. убежище. А затем легализоваться через ее кейс? Заранее спасибо :)

Да, но надо чтобы они оба были без статуса меньше года. Если больше- уже не катит.
Но очень долго и нудно. (5+ лет до GK)

Или слонам здесь нельзя отвечать? Тогда сорри заранее

Lev Kobrin
03-03-2007, 02:13 AM
Попросили меня узнать, может ли человек, находящийся в Америке нелегально, жениться на гражданке Белоруссии, которая, в свою очередь, подаст на полит. убежище. А затем легализоваться через ее кейс? Заранее спасибо :)
Может, но где нарантия что эта гражданка выиграет кейс?

рваная_рубашка
03-03-2007, 09:59 AM
И то, и другое - пустяки. Поверь на слово :)
нет, для меня нет ничего страшнее как подумаю ,что придецца выходить замуж, за кого-то, жить с ним аж два года! а как же свобода???? где гарантия что все ето не маргарин? потому как по любви выходить замуж можно только в киношках, ну а ети хреновы 15 тысяч мне не заработать, как бы я не старалась. а к родителям ползти мне суперстыдно.
ето не пустяки.

Cody Zamora
03-03-2007, 11:06 PM
Напомните, плиз, какими чеками оплачиваются услуги ИНС, когда файлишься - personal or only cashier`s? Вылетело из головы, не помню что я посылала.

Lev Kobrin
03-04-2007, 12:59 AM
Напомните, плиз, какими чеками оплачиваются услуги ИНС, когда файлишься - personal or only cashier`s? Вылетело из головы, не помню что я посылала.
Можно так и так, а мжно и Money Order.

romani
03-06-2007, 01:28 AM
zdravstvuite. ya grajdanin rossii, nahojus v us po f1 visa. otec gruzin, mama russkaya. kak vy dumaete realno li poluchit polit ubejishe?? osobenno v svyaazi s tem chto seichas u rf i gruzii otnoshenia nevajnie??
spasibo.

Svetahart
03-06-2007, 01:57 AM
Подскажите пожалуйста, нужно ли отправлять Affidavit of support с петициями на воссоединение с родителями (I-130) или же нужно дождаться одобрения этих петиций?

Lev Kobrin
03-06-2007, 04:39 AM
zdravstvuite. ya grajdanin rossii, nahojus v us po f1 visa. otec gruzin, mama russkaya. kak vy dumaete realno li poluchit polit ubejishe?? osobenno v svyaazi s tem chto seichas u rf i gruzii otnoshenia nevajnie??
spasibo.
Вполне.

Lev Kobrin
03-06-2007, 04:39 AM
Подскажите пожалуйста, нужно ли отправлять Affidavit of support с петициями на воссоединение с родителями (I-130) или же нужно дождаться одобрения этих петиций?
Дождаться.

справочник
03-06-2007, 06:42 AM
Подскажите пожалуйста, нужно ли отправлять Affidavit of support с петициями на воссоединение с родителями (I-130) или же нужно дождаться одобрения этих петиций?
Зависит от того, где находятся родители. Если они в США и Вы подаёте concurrently на них весь пакет, то надо. Если они за границей, то после подачи и одобрения 130-ой формы Вам прийдёт запрос из NVC об оплате Affidavit of Support, (т.к. в этом случае эта форма платная) и только после оплаты Вы пошлёте её в NVC.

Lev Kobrin
03-06-2007, 06:44 AM
Зависит от того, где находятся родители. Если они в США и Вы подаёте concurrently на них весь пакет, то надо. Если они за границей, то после подачи и одобрения 130-ой формы Вам прийдёт запрос из NVC об оплате Affidavit of Support, (т.к. в этом случае эта форма платная) и только после оплаты Вы пошлёте её в NVC.
Она же говорит конкретно - подает 130-ю петицию.

Svetahart
03-07-2007, 01:29 PM
Большое спасибо. Родители действительно не в США.

Vegan
03-07-2007, 06:07 PM
Может быть кто-нибудь сталкивался с таким вопросом:
американец приглашает из России друзей. До этого он уже приглашал друзей и они не вернулись в Россию. Прослеживается ли приглашающая сторона в посольстве?

справочник
03-07-2007, 06:26 PM
Может быть кто-нибудь сталкивался с таким вопросом:
американец приглашает из России друзей. До этого он уже приглашал друзей и они не вернулись в Россию. Прослеживается ли приглашающая сторона в посольстве?
Нет.

рваная_рубашка
03-09-2007, 09:00 PM
если человека приглашают по гостевой визе, будут ли копать в посольстве кто из членов его семьи в Америке нелегально или просто?

Lev Kobrin
03-10-2007, 01:29 AM
если человека приглашают по гостевой визе, будут ли копать в посольстве кто из членов его семьи в Америке нелегально или просто?
Он сам должен ответить на этот вопрос в анкете. Будут ли "копать" и как глубоко неизвечтно, но если откапают, то визу он не получит, если скрыл эту информацию.

ETTY
03-10-2007, 07:22 PM
И вообще в посольстве лучше не врать... если вранье всплывет наружу, то въезд в США будет закрыт навсегда.

Vegan
03-10-2007, 10:40 PM
Нет, приглашаются друзья, а не родственники. Родственники уже приехали и остались:) Теперь приглашаются друзья, у которых в штатах нет родственников. Вопрос такой может ли человек пригласить в гости друзей, если до этого он уже приглашал родственников и они не вернулись в Россию?

Lev Kobrin
03-10-2007, 10:42 PM
Нет, приглашаются друзья, а не родственники. Родственники уже приехали и остались:) Теперь приглашаются друзья, у которых в штатах нет родственников. Вопрос такой может ли человек пригласить в гости друзей, если до этого он уже приглашал родственников и они не вернулись в Россию?
Может.

SOM
03-11-2007, 07:04 AM
Какой самый быстрый способ получения визы, прилета в сша и получения статуса, позволяющего наниматься на работу в офисе?

Слоник Трурль
03-11-2007, 03:59 PM
Какой самый быстрый способ получения визы, прилета в сша и получения статуса, позволяющего наниматься на работу в офисе?

Сборник сказок Ганса Христиана Андерсона

Gavalenta
03-11-2007, 04:08 PM
Сборник сказок Ганса Христиана Андерсона
Браво. Слоник!

Шаганэ
03-11-2007, 11:49 PM
Я сама уже забыла, подскaжите пожалуйста, через какое время после вьезда в Штаты по иммиграционной визе приходит официальная resident card?

справочник
03-12-2007, 08:11 AM
Я сама уже забыла, подскaжите пожалуйста, через какое время после вьезда в Штаты по иммиграционной визе приходит официальная resident card?
Обычно в течении пары недель.

Шаганэ
03-12-2007, 01:42 PM
Обычно в течении пары недель.
Спасибо большое!!!!

OlenkaVR
03-12-2007, 04:03 PM
не знаю где брать формы для заполнения на GC.. в инете? или... и сколько вообще их нужно? только по 2 копии на каждую форму на 1 -го человека?

хотела уточнить... на GreenCard по визе К-1

SOM
03-12-2007, 04:15 PM
Я про рабочие визы. Необходимо год ждать, да еще не факт что получится. Может существует какой-нибудь легальный способ ускорения сего зыбкого процесса?

рваная_рубашка
03-13-2007, 03:36 PM
Он сам должен ответить на этот вопрос в анкете. Будут ли "копать" и как глубоко неизвечтно, но если откапают, то визу он не получит, если скрыл эту информацию.
Roger. thanx.

справочник
03-13-2007, 05:57 PM
1. не знаю где брать формы для заполнения на GC.. в инете? или... и
2. сколько вообще их нужно? только по 2 копии на каждую форму на 1 -го человека?

хотела уточнить... на GreenCard по визе К-1
1. http://www.uscis.gov/portal/site/uscis
2. Читайте инструкции или обращайтесь к специалистам. Там нужна не одна форма и это не быстрый вопрос.

рваная_рубашка
03-14-2007, 01:51 PM
а вот можно вопросик, быро-быро.... А через канаду можно легализовацца, и вообще пускают ли на работу в Канаду лиц out of status?

MakinMagic
03-15-2007, 01:43 PM
а вот можно вопросик, быро-быро.... А через канаду можно легализовацца, и вообще пускают ли на работу в Канаду лиц оут оф статус?

Скажите честно, как вы сами думаете? Если вы [out of status] вас на канадской же границе в лучшем случае просто развернут, в худшем будете иметь дело с депортацией.

Люшка
03-15-2007, 03:19 PM
Привет! Ситуация такая: она гражданка США, он россиянин. Хотят пожениться, как им лучше это сделать. Ей поехать в Москву, расписаться в МИДе, и после этого начинать процесс визы на воссоединение семьи... или вызывать его как жениха (с приложением фотографий от встречи в реале). Подскажите, какой из этих вариантов надежнее и быстрее?

справочник
03-15-2007, 08:04 PM
1. Ей поехать в Москву, расписаться в МИДе, и после этого начинать процесс визы на воссоединение семьи... или вызывать его как жениха (с приложением фотографий от встречи в реале).
2. Подскажите, какой из этих вариантов надежнее и быстрее?
1. Расписывают не в МИДе, а в ЗАГСе.
2. "Жениховская" виза - быстрее.

Люшка
03-15-2007, 08:49 PM
1. Расписывают не в МИДе, а в ЗАГСе.
2. "Жениховская" виза - быстрее.
ок, в ЗАГСе...
:love3:

Люшка
03-15-2007, 08:53 PM
А вот слышала что в "жениховской" визе могут отказать и потом типа в черный список и ничего исправить нельзя... Быстрей это хорошо - а все таки как надежней?:rolleyes:

справочник
03-15-2007, 09:03 PM
А вот слышала что в "жениховской" визе могут отказать и потом типа в черный список и ничего исправить нельзя... Быстрей это хорошо - а все таки как надежней?:rolleyes:
Отказать могут в любой. Если есть основания. Ага.

Cody Zamora
03-15-2007, 09:08 PM
Получила сегодня по почте G-1055 fee schedule, в графе biometric service fee для формы I-751, вижу no. Значит ли это, что теперь нет биометрика для снятия условности? Посмотрела на других форумах на эту тему, все сдают.

справочник
03-16-2007, 07:58 AM
Получила сегодня по почте G-1055 fee schedule, в графе biometric service fee для формы I-751, вижу no. Значит ли это, что теперь нет биометрика для снятия условности? Посмотрела на других форумах на эту тему, все сдают.
G-1055 - это старая форма. Она пересматривалась последний раз в октябре 2005 года. Плата за Biometrics по 751 форме введена недавно, т.ч. - надо платить.

smeshanka
03-17-2007, 02:13 PM
Hi! I just passed first interview for green card, but i think it wasnt succesfull. The problem is that my husband is drugs addicted and he was high during the interview. We were in different rooms and i have the funny feeling that our answers dont match at all. They even asked him at the end if we steel want to go with that aplication. We've been told: we cant get decision now and we let you by mail for the decision in next 6 months. Nothing is wrong with that, but why does it takes so long? Are they investigating? Anyone in the same or similar situation? What is next? Expectations? Posibilities?

рваная_рубашка
03-17-2007, 02:17 PM
Hi! I just passed first interview for green card, but i think it wasnt succesfull. The problem is that my husband is drugs addicted and he was high during the interview. We were in different rooms and i have the funny feeling that our answers dont match at all. They even asked him at the end if we steel want to go with that aplication. We've been told: we cant get decision now and we let you by mail for the decision in next 6 months. Nothing is wrong with that, but why does it takes so long? Are they investigating? Anyone in the same or similar situation? What is next? Expectations? Posibilities?
wow...the plot thickens :rofl:

рваная_рубашка
03-17-2007, 02:17 PM
Скажите честно, как вы сами думаете? Если вы [out of status] вас на канадской же границе в лучшем случае просто развернут, в худшем будете иметь дело с депортацией.
я думаю, что лучче сидеть тиха. но ведь надо чево то делать.

Floridian
03-17-2007, 02:33 PM
я думаю, что лучче сидеть тиха. но ведь надо чево то делать.

Можно попробовать делать деньги. Сидя тихо. Ходя на дискотеки, знакомясь с аборигенами.... дальше как покатит. Такой план подойдет?

рваная_рубашка
03-17-2007, 02:37 PM
Можно попробовать делать деньги. Сидя тихо. Ходя на дискотеки, знакомясь с аборигенами.... дальше как покатит. Такой план подойдет?
я думала может к какой нить там церкви что ли обратицца помочь мне сделать документы
для меня брак равносилен депортации. с той лишь разницей, что етому мужу казлу и деньги и себя, а иммигрейшн...чево им там надо?

Floridian
03-17-2007, 02:45 PM
я думала может к какой нить там церкви что ли обратицца помочь мне сделать документы
для меня брак равносилен депортации. с той лишь разницей, что етому мужу казлу и деньги и себя, а иммигрейшн...чево им там надо?

К какой еще церкви?.. Ты еще к богу обратись за гринкартой....
Че ты маешься, то Канада, то церковь....

Я разве что-то сказал про брак за деньги? Я имел в виду обычный брак. Или ты вообще выходить замуж никогда не собираешься? Ты мужененавистница? :)

И вообще что ты делаешь за компьютером в субботу? Нормальный нелегал в субботу на второй работе должен работать :)

А в церковь да, сходи. Только не за документами. :)

MakinMagic
03-18-2007, 01:31 PM
Кстати про церковь. я, конечно, не знаток... но есть у менаы знакомая в калифорнии, жутко релифиозная деффушка, тол из Свидетелей иеговы, то ли что-то в етом роде. Ей грин кард ее церковь сделала.

Lev Kobrin
03-18-2007, 02:22 PM
Кстати про церковь. я, конечно, не знаток... но есть у менаы знакомая в калифорнии, жутко релифиозная деффушка, тол из Свидетелей иеговы, то ли что-то в етом роде. Ей грин кард ее церковь сделала.
Ей, скорее всего, делали убежище изначально, а потом она уже получила гринкарту. Или ей просто сделали религиозную визу, если у ней были основания для этого.

MakinMagic
03-19-2007, 03:01 PM
Ей, скорее всего, делали убежище изначально, а потом она уже получила гринкарту. Или ей просто сделали религиозную визу, если у ней были основания для этого.

Да-да, именно религиозную...

рваная_рубашка
03-19-2007, 03:38 PM
К какой еще церкви?.. Ты еще к богу обратись за гринкартой....
Че ты маешься, то Канада, то церковь....

Я разве что-то сказал про брак за деньги? Я имел в виду обычный брак. Или ты вообще выходить замуж никогда не собираешься? Ты мужененавистница? :)

И вообще что ты делаешь за компьютером в субботу? Нормальный нелегал в субботу на второй работе должен работать :)

А в церковь да, сходи. Только не за документами. :)
ну так вот.
я в субботу уволилась с ТРЕТьЕЙ работы..ага..на которой работала, как я уже постила, по 13 часов в день шесть дней в неделю. мне настоманало. я жить хочу а не загибать себя ради хрен поймешь чего.
я не мужененавистиница, но мысль о браке для меня равносильна самоубийству.( здесь то же что и жирным шрифтом)
я не маюсь, просто мне нужно хоть какое-то АйДи. мне статус не обязателен.
в церковь? я там была всего лишь раз и ваще не помню где ето есть. где то возле МИА.

Слоник Трурль
03-20-2007, 11:56 AM
Дело об моей I-485 (status adjustment based on asylum status granted more than 1 year ago) серьезно затянулось (1186 days and counting)
Дело находится в Техасе. (TSC in Mesquite, TX)
Судя по всему- такие дела там больше не рассматриваются (новых они не принимают в TSC, процессинг тайм стоит на одной точке...
К тому же- прошло 232 дня после последнего notice.
Я отправил им запрос по факсу, по почте, так же зафайлил жалобу в ихнее бюро жалоб- это все было 33 дня назад. Никакого апдейта не получил.
Что мне теперь делать? Делать аппойтмент в контору по месту жительства?
Посоветуйте пожалуйста.
:( :confused: :28:

справочник
03-20-2007, 12:10 PM
Дело об моей I-485 (status adjustment based on asylum status granted more than 1 year ago) серьезно затянулось (1186 days and counting)
Дело находится в Техасе. (TSC in Mesquite, TX)
Судя по всему- такие дела там больше не рассматриваются (новых они не принимают в TSC, процессинг тайм стоит на одной точке...
К тому же- прошло 232 дня после последнего notice.
Я отправил им запрос по факсу, по почте, так же зафайлил жалобу в ихнее бюро жалоб- это все было 33 дня назад. Никакого апдейта не получил.
Что мне теперь делать? Делать аппойтмент в контору по месту жительства?
Посоветуйте пожалуйста.
:( :confused: :28:
Лучше всего - персональный визит. Но многого от него не ждите. Дело в том, что все эти кейсы (после снятия 10-ти тысячного ограничения) они стали распихивать по разным офисам, для ускорения. И где сейчас находится Ваш кейс, одному Богу известно.

Слоник Трурль
03-20-2007, 12:16 PM
Лучше всего - персональный визит. Но многого от него не ждите. Дело в том, что все эти кейсы (после снятия 10-ти тысячного ограничения) они стали распихивать по разным офисам, для ускорения. И где сейчас находится Ваш кейс, одному Богу известно.

То-есть идти в местный офис? Под каким предлогом?
А меня не пошлют оттуда? (скажут мы тут не при чем: звоните 1-800-WAITANOTHERCENTURY)

Всмысле "распихивать по разным офисам"? По локальным офисам или по другим SC?
Мой кейс как-раз из Небраски спихнули в Тексас "для ускорения" 2 года назад...

справочник
03-20-2007, 12:27 PM
1. То-есть идти в местный офис? Под каким предлогом?
А меня не пошлют оттуда? (скажут мы тут не при чем: звоните 1-800-WAITANOTHERCENTURY)

2. Всмысле "распихивать по разным офисам"? По локальным офисам или по другим SC?
Мой кейс как-раз из Небраски спихнули в Тексас "для ускорения" 2 года назад...
1. "Хочу поговорить с офицером о своём кейсе". Не пошлют.
2. Во-во ...

smeshanka
03-21-2007, 11:15 AM
Privet. If we failed on the first interview, what we should do? Is it a problem if we change the residency? What they asking on the secound interview?

справочник
03-21-2007, 12:37 PM
Privet. If we failed on the first interview, what we should do? Is it a problem if we change the residency? What they asking on the secound interview?
Смотря, как failed ... Если кто-то из Вас признается, что брак fake, то можно и на нарах оказаться ...

рваная_рубашка
03-21-2007, 02:59 PM
поетому все вот ети вот фиктивные браки чистой воды маргарин, а искать [real one] в Америке ето все равно что искать иголку в стоге сена.
hopeless.

Слоник Трурль
03-22-2007, 10:14 AM
Ходил сегодня в местный USCIS офис- мне сказали что мое дело on hold из-за FBI security/name check.
Какого хрена?
Мне до этого уже 3 раза делали биометрику и никаkих проблем не было?..
А на четвертый раз что случилось??
Никаких проблем с законом у меня не было (кроме DWI в 2001).
Еще дали бумажку с USCIS update of 2/20/07, где говорится что теперь даже ligitation не поможет ускоренному рассмотрению...
Дали мне email: [email protected] - сказали напиши туда- если повезет- ответят...
"Мы здесь ничего сделать не можем- тянутся это может годами..."

Прокомментируйте пожалуйста данную ситуацию и подскажите что мне такого написать федералам чтобы мне наверняка ответили.
Спасибо!

справочник
03-22-2007, 01:19 PM
Прокомментируйте пожалуйста данную ситуацию и подскажите что мне такого написать федералам чтобы мне наверняка ответили.
Спасибо!
На сегодняшний день, даже из тех, кто подал уже на гражданство, около 7% ожидают окончания этой проверки более двух лет. Приготовьтесь к продолжительному ожиданию. :(

hacksaw
03-23-2007, 09:05 PM
Увжаемые юристы нужен Ваш квалифицированный совет.
Когда можно будет поменять имя ребенку на ласт нейм приемного отца,
если ребенку 12 лет,
-Виза К с матерью
-Отказа от ребенка его биологическим отцом не было
-Алиментов и материальной помощи биологический отец никогда не представлял.
-развод в Росс.Федерации.
-мать поменяла фамилию в штатах по причине выхода замуж.
1)Слышали, что можно через суд - тогда в каком возрасте должен быть ребенок?
2)Кто может подавать заявление в суд? Ребенок по достижению или мать или приемный отец (усыновления нет)
3)Какой суд в СА решает такие вопросы?
4) Слышали что ребенок может взять по его желанию фамилию матери - (то есть приемного отца)?
5) Когда в каком возрасте.
Если есть какая-то определенная форма - подскажите пожалуйста. Посоветуйте

справочник
03-23-2007, 09:48 PM
Увжаемые юристы нужен Ваш квалифицированный совет.
Когда можно будет поменять имя ребенку на ласт нейм приемного отца,
если ребенку 12 лет,
-Виза К с матерью
-Отказа от ребенка его биологическим отцом не было
-Алиментов и материальной помощи биологический отец никогда не представлял.
-развод в Росс.Федерации.
-мать поменяла фамилию в штатах по причине выхода замуж.
1)Слышали, что можно через суд - тогда в каком возрасте должен быть ребенок?
2)Кто может подавать заявление в суд? Ребенок по достижению или мать или приемный отец (усыновления нет)
3)Какой суд в СА решает такие вопросы?
4) Слышали что ребенок может взять по его желанию фамилию матери - (то есть приемного отца)?
5) Когда в каком возрасте.
Если есть какая-то определенная форма - подскажите пожалуйста. Посоветуйте
Во-первых, зависит от штата. В некоторых штатах фамилия меняется явочным порядком, в некоторых, только через суд.
Во-вторых, фамилия может быть изменена при получении гражданства.
Думаю, что есть и другие варианты, (взять фамилию матери) но конкретики я не знаю.

hacksaw
03-23-2007, 11:16 PM
Еще очень попросили уточнить. Можно ли проживая уже в Америке в качестве жены ам.гражданина и имея гринкарту подавать на политическое убежище.
Ситуация из ряда вон выходящая. Юристы откликнитесь. Слышали про Ваучер. Что это?

hacksaw
03-23-2007, 11:25 PM
Речь идет о калифорнии. Если суд то мать и какие документы представлять, в каком ворасте - я потому, может у него чего-то спрашивать будут и он ответить должен...
Фамилия матери - я так понимаю не девичья. П второму браку?
Выслали с изменением документы ему на гринкартту- а они документ с суда требуют. Кто подавать должен - не он сам ли, ждать совершеннолетия 18 или 21? тоже не хочется так долго. Все будут знать под одним именем - и вдруг другое...

Свинка-бу
03-24-2007, 12:12 AM
имея гринкарту подавать на политическое убежище.

Это что-то новенькое! 8O

Urewelcome
03-24-2007, 11:37 AM
Здравствуйте всем,
если кто знает отзовитесь пожалуйста, сколько времени занимает получить американский паспорт после подачи документов и оплаты

справочник
03-24-2007, 02:20 PM
Здравствуйте всем,
если кто знает отзовитесь пожалуйста, сколько времени занимает получить американский паспорт после подачи документов и оплаты
Обычно 45 дней, если я не ошибаюсь, но есть и ускоренные процедуры.

Lev Kobrin
03-25-2007, 01:48 AM
Здравствуйте всем,
если кто знает отзовитесь пожалуйста, сколько времени занимает получить американский паспорт после подачи документов и оплаты
Две недели, ускоренная процедура - в тот же день при личной явке.

Дятел_BIG
03-25-2007, 06:09 AM
Скажите пожалуйста. Можно-ли получить амер. права наxодясь по гостевой? Если кто-то, что-то конкретное знает, можно ссылку ?

справочник
03-25-2007, 07:47 AM
Скажите пожалуйста. Можно-ли получить амер. права наxодясь по гостевой? Если кто-то, что-то конкретное знает, можно ссылку ?
Можно, но только на срок, на который действует "белая карта" (Form I-94)
http://www.dmv.org/

справочник
03-25-2007, 07:56 AM
Здравствуйте всем,
если кто знает отзовитесь пожалуйста, сколько времени занимает получить американский паспорт после подачи документов и оплаты
Уточнил.
Если получаете паспорт через Routine Service (почта, библиотека, суд и т.д.), то стандартный срок - 45 дней.
НО, на сегодня из - за большого наплыва желающих, этот срок составляет 10 недель.
Если Expedited Service - то стандартный срок 2 недели, НО, опять же на сегодня, это не менее 3-4 недель, и возможно дольше.
http://travel.state.gov/passport/get/processing/processing_1740.html
Если у Вас travel emergency (смерть, тяжёлая болезнь и т.д.), то необходимо обращаться по телефону непосредственно в паспортное агенство. Сайт с телефонами -
http://travel.state.gov/passport/about/npic/npic_898.html

Везде висит предупреждение -
Passport Processing Times Have Increased Due to High Volume

Девчушка
03-25-2007, 09:44 PM
У меня вопрос.
Срок действия моего загран паспорта истекает через неск-ко дней.У меня есть грин карта.Я собираюсь в Россию летом.Не будет ли проблем с возвращением в Америку по новому паспорту с новой фамилией?У меня билет туда и обратно будет куплен на девичью фамилию

Lev Kobrin
03-26-2007, 12:28 AM
У меня вопрос.
Срок действия моего загран паспорта истекает через неск-ко дней.У меня есть грин карта.Я собираюсь в Россию летом.Не будет ли проблем с возвращением в Америку по новому паспорту с новой фамилией?У меня билет туда и обратно будет куплен на девичью фамилию
Не будет, и это обсуждалось уже сотни раз. Возьмите с собой свидежельство о браке.

справочник
03-26-2007, 05:10 PM
У меня вопрос.
Срок действия моего загран паспорта истекает через неск-ко дней.У меня есть грин карта.Я собираюсь в Россию летом.Не будет ли проблем с возвращением в Америку по новому паспорту с новой фамилией?У меня билет туда и обратно будет куплен на девичью фамилию
Вы официально поменяли фамилию? Если нет, то паспорт Вам в России выдадут на старую.

ULITKA
03-26-2007, 09:15 PM
У меня заканчивется срок действия формы I-20 в мае (я на студенческом статусе F1). Консул сказал, что если я буду ее продливать, то мне придется брать летний семестр full time. Я не хочу учиться летом, а начать с осени. Не хочет ли он просто содрать с меня деньги для колледжа? Дело в том, что весенний семестр я пропустила по состоянию здоровья. Он был очень недоволен, что я целый семестр не буду учиться. Кстати, этот консул всего год на своей должности. Может, он не знает чего, перестраховаться хочет?

Urewelcome
03-27-2007, 12:40 AM
Уточнил.
Если получаете паспорт через Routine Service (почта, библиотека, суд и т.д.), то стандартный срок - 45 дней.
НО, на сегодня из - за большого наплыва желающих, этот срок составляет 10 недель.
Если Expedited Service - то стандартный срок 2 недели, НО, опять же на сегодня, это не менее 3-4 недель, и возможно дольше.
http://travel.state.gov/passport/get/processing/processing_1740.html
Если у Вас travel emergency (смерть, тяжёлая болезнь и т.д.), то необходимо обращаться по телефону непосредственно в паспортное агенство. Сайт с телефонами -
http://travel.state.gov/passport/about/npic/npic_898.html

Везде висит предупреждение -
Passport Processing Times Have Increased Due to High Volume

Справочник, ВАМ цены нет, большое спасибо за такую подробную информацию!!!!:remybussi

Vetolj
03-27-2007, 05:10 AM
Скажите, пожалуйста, в каком возрасте идут на пенсию в США и какой минимальный размер пенсии?

справочник
03-27-2007, 07:25 AM
Скажите, пожалуйста, в каком возрасте идут на пенсию в США и какой минимальный размер пенсии?
Единого возраста нет, выходят на пенсию в зависимости от года рождения. Минимальный размер - пособие SS.
Вопрос не имеет отношения к иммиграции. Разместите его в разделе Финансы.

klukva
03-28-2007, 09:11 AM
где взять форму DS-156. хочу сделать приглашение маме, но немогу найти ету форму на сайте.

Lev Kobrin
03-28-2007, 10:54 AM
где взять форму DS-156. хочу сделать приглашение маме, но немогу найти ету форму на сайте.
Эта форма не имеет никакого отношения к приглашению. Кроме того, эта форма теперь заполняется в электронном виде, а потом уже распечатывается и подписывается. Вольмите на сайте любого американского консульства.

klukva
03-28-2007, 11:45 AM
Эта форма не имеет никакого отношения к приглашению. Кроме того, эта форма теперь заполняется в электронном виде, а потом уже распечатывается и подписывается. Вольмите на сайте любого американского консульства.
так для приглашения мне ненужно её заполнять? только I-134-ой формы достаточно?

Lev Kobrin
03-28-2007, 12:26 PM
так для приглашения мне ненужно её заполнять? только I-134-ой формы достаточно?
Более чем...

Yunna
03-29-2007, 11:44 AM
Чековек был на визе б-2 до Января. До истечения визы, подал на продление статуса. Из ИНС пришла бумажка с требованием доп доков. Вопрос: Если ему-таки откажут в продлении статуса и ему надо будет срочно уехать, 2 мес,которие он пробыл в пендинге- будут считаться out of status?

справочник
03-29-2007, 12:58 PM
Чековек был на визе б-2 до Января. До истечения визы, подал на продление статуса. Из ИНС пришла бумажка с требованием доп доков. Вопрос: Если ему-таки откажут в продлении статуса и ему надо будет срочно уехать, 2 мес,которие он пробыл в пендинге- будут считаться out of status?
Будут. Но, они будут иметь оправдание, это раз. Два - два месяца не попадают под карающие законы.

Yunna
03-29-2007, 02:16 PM
Будут. Но, они будут иметь оправдание, это раз. Два - два месяца не попадают под карающие законы.

т.е если он будет оформлятса после етого на ГК по лотерее в консульстве своей страны, то ети 2 мес ни на что не повлияют?

справочник
03-29-2007, 02:38 PM
т.е если он будет оформлятса после етого на ГК по лотерее в консульстве своей страны, то ети 2 мес ни на что не повлияют?
Нет. Однако, чтобы таких ситуаций не возникало (доп. документы, отказ) надо пользоваться услугами специалистов, а не самим заполнять формы "наобумлазаря" ...

Гулевар
03-29-2007, 02:42 PM
Будут. Но, они будут иметь оправдание, это раз. Два - два месяца не попадают под карающие законы.
Позволю себе Вам возразить...Есть конкретный пример - моя подруга, пробыв в Штатах 6 законных месяцев, подала на продление. Через два месяца ей пришлось срочно вернуться на родину, так что она даже не знает, продлили ли ей визу. Т.е. всего она пробыла в Америке 8 месяцев. Спустя пару лет подруга обратилась в американское посольство в своей стране за туристической визой и получила отказ. Мотивацией отказа послужило как раз нарушение иммиграционного закона, т.е. те 2 месяца сыграли роковую роль. Более того, когда через год её муж попытался там же получить визу, ему тоже отказали, т.к. всплыло "криминальное" прошлое жены... Вот вам и карающие законы...

klukva
03-29-2007, 02:45 PM
Будут. Но, они будут иметь оправдание, это раз. Два - два месяца не попадают под карающие законы.
у меня муж просрочил белую карту на 5ть дней (не по его вине, а по вене "адвоката"), на интервью при получении ГК по лотерее, ему отказали.

Yunna
03-29-2007, 02:48 PM
Нет. Однако, чтобы таких ситуаций не возникало (доп. документы, отказ) надо пользоваться услугами специалистов, а не самим заполнять формы "наобумлазаря" ...

Специалисты... Ни один "специалист" все равно не сможет гарантировать 100% успешный исход дела.

справочник
03-29-2007, 02:52 PM
подала на продление. Через два месяца ей пришлось срочно вернуться на родину, так что она даже не знает, продлили ли ей визу.
Это и есть нарушение.

справочник
03-29-2007, 02:54 PM
у меня муж просрочил белую карту на 5ть дней (не по его вине, а по вене "адвоката"), на интервью при получении ГК по лотерее, ему отказали.
Вы 100% говорите о той же ситуации, которая была описана? Или о другой? Если о другой, то нет смысла проецировать её результаты на другие кейсы.

справочник
03-29-2007, 02:59 PM
Специалисты... Ни один "специалист" все равно не сможет гарантировать 100% успешный исход дела.
Может. В нашем офисе продляются (меняется) многие десятки виз. Никаких запросов на дополнительные документы не поступает, потому что они высылаются заранее, т.е. вместе с кейсом.

Yunna
03-29-2007, 03:27 PM
Может. В нашем офисе продляются (меняется) многие десятки виз. Никаких запросов на дополнительные документы не поступает, потому что они высылаются заранее, т.е. вместе с кейсом.

Я слышала подобное много раз, поверьте. и если б я держала свою юр. фирму, я бы поостереглась заявлять подобное.You never know. мое личное мнение.

P.s. sorry za flud, bolshe ne budu.

справочник
03-29-2007, 03:45 PM
Я слышала подобное много раз, поверьте. и если б я держала свою юр. фирму, я бы поостереглась заявлять подобное.You never know. мое личное мнение.

P.s. sorry za flud, bolshe ne budu.
Хе-хе ... Конечно про 100% - это я слишком, погрячился. Но, всё таки, 97-98% лучше чем 20% или, в некоторых ситуациях - ноль.

Шаганэ
03-31-2007, 07:56 PM
Быстрый вопрос, но очен' срочно. Сколько обычно просят за составление документации по приглашению членов семьи/друзей к себе в гости в Америку?

справочник
03-31-2007, 08:08 PM
Быстрый вопрос, но очен' срочно. Сколько обычно просят за составление документации по приглашению членов семьи/друзей к себе в гости в Америку?
Думаю, что зависит от того, что делают. Приглашение + I-134 = $80 - нормально.

9999
03-31-2007, 08:16 PM
Быстрый вопрос, но очен' срочно. Сколько обычно просят за составление документации по приглашению членов семьи/друзей к себе в гости в Америку?

Выброшенные на ветер деньги.
Никакой "документации" не надо, напишите письмо в вольной форме, если очень хочется- сделайте affidevit of support, но и это лишнее. Приложите фотокопии своей гринкарты/паспорта. Все, остальное уже - дело рук самих "членов/друзей".

Аффидевит (вышеупомянутая форма I-134) скачивается в интернете и заверяется у любого нотариуса за 5 баксов.

Lev Kobrin
04-01-2007, 12:21 AM
Выброшенные на ветер деньги.
Никакой "документации" не надо, напишите письмо в вольной форме, если очень хочется- сделайте affidevit of support, но и это лишнее. Приложите фотокопии своей гринкарты/паспорта. Все, остальное уже - дело рук самих "членов/друзей".

Аффидевит (вышеупомянутая форма I-134) скачивается в интернете и заверяется у любого нотариуса за 5 баксов.
И то правда, все можно сделать самому. Адвокат тут точно не нужен, помощник какой-нибудь - только если по-английски совсем не понимаете.

Elric
04-01-2007, 12:27 AM
хотел поинтересоваться из спортивного интереса. я получил ГЦ в октябре 2004. В 2006 году провел почти полгода (менее 183 днеи) в россии - насколько я понимаю стаж на гражданство у меня НЕ "обнулился"? (надеюсь по краинеи мере) :)

9999
04-01-2007, 01:30 AM
хотел поинтересоваться из спортивного интереса. я получил ГЦ в октябре 2004. В 2006 году провел почти полгода (менее 183 днеи) в россии - насколько я понимаю стаж на гражданство у меня НЕ "обнулился"? (надеюсь по краинеи мере) :)

Нет, все нормально.

Шаганэ
04-01-2007, 02:12 AM
Думаю, что зависит от того, что делают. Приглашение + И-134 = $80 - нормально.


Ой, ничего себе. Я сама все сделала, но вот поговорила с юристом, он все расписал, что как много чего можно сделать, и как красиво можно письмо написать... И попросил намнооого больше $80.
Кстати, можно заранее забронировать билеты туда и обратно, чтобы показать что человек собирается возвращаться на родину?

справочник
04-01-2007, 08:23 PM
1. Ой, ничего себе. Я сама все сделала, но вот поговорила с юристом, он все расписал, что как много чего можно сделать, и как красиво можно письмо написать... И попросил намнооого больше $80.
2. Кстати, можно заранее забронировать билеты туда и обратно, чтобы показать что человек собирается возвращаться на родину?
1. Как сам себе сделаешь, так никто не сделает ...
2. Не можно, а нужно ...

Vegan
04-03-2007, 12:54 AM
Подскажите, пожалуйста, где можно найти список документов, необходимых для воссоединения семьи.

Lev Kobrin
04-03-2007, 04:02 AM
Подскажите, пожалуйста, где можно найти список документов, необходимых для воссоединения семьи.
Для первой стадии Вам нужны формы I-130, G-325A, затем I-485 и пр. Все формы на сайте USCIS: http://www.uscis.gov/portal/site/uscis

Vegan
04-03-2007, 06:43 PM
Спасибо. С сколько этапов нужно и разве подаваь документы надо не полным коплектом сразу? Какие документы нужны от российских государственных органов?

Свинка-бу
04-03-2007, 07:01 PM
По сути без грин карты - я интернешнл студент, но у меня нет визы F1.
Что мне сделать, чтобы пойти учиться? И возможно ли это без грин карты? (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=31272)
я апплаилась на гринкард давно.

справочник
04-03-2007, 07:10 PM
По сути без грин карты - я интернешнл студент, но у меня нет визы F1.
Что мне сделать, чтобы пойти учиться? И возможно ли это без грин карты? (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=31272)
я апплаилась на гринкард давно.
По какой категории? Есть ли разрешение на работу, SS, права или ID?

Свинка-бу
04-03-2007, 07:18 PM
По какой категории? Есть ли разрешение на работу, SS, права или ID?
категории? если правильно понимаю, то graduate. /master's degree program/
есть ID и SSCard. За разрешением на работу пойду 6 апреля/ эта пятница/ Т.к. мне насоветовали что на 91 день мне его лично в руки должны выдать в офисе, я назначила встречи с офицером, выдадут?

Фима Собак
04-03-2007, 07:28 PM
категории? если правильно понимаю, то graduate. /master's degree program/
?

зациклилась с graduate:lol:
по какой категории на гк,спрашивают

Свинка-бу
04-03-2007, 07:30 PM
зациклилась с graduate:lol:
по какой категории на гк,спрашивают
по замужеству. ...
я уже во всем путаюсь/

справочник
04-03-2007, 07:34 PM
категории? если правильно понимаю, то graduate. /master's degree program/
есть ID и SSCard. За разрешением на работу пойду 6 апреля/ эта пятница/ Т.к. мне насоветовали что на 91 день мне его лично в руки должны выдать в офисе, я назначила встречи с офицером, выдадут?
Категория на ГК. По браку?
Выдадут, скорее всего. Не нужно Вам никаких виз для учёбы показывайте свои документы - ID, разрешение на работу, SS, ресит от 485-ой формы, и учитесь на здоровье.
Там правда могут быть ограничения по времени проживания в штате, но это будет только разница в деньгах.

Elric
04-04-2007, 01:33 PM
может кто сталкивался:

Я получил GC 10/2004 (F-1 -> H-1B -> GC). Знаю что до гражданства надо сидеть на пятои точке 5 лет или, как говорят другие, 4 года и 9 месяцев. А вот сколько времени занимает сам процесс получения гражданства с момента подачи заявления до получения паспорта на руки? (не помню как ета форма называется) Заранее спасибо!

справочник
04-04-2007, 01:48 PM
может кто сталкивался:

Я получил GC 10/2004 (F-1 -> H-1B -> GC). Знаю что до гражданства надо сидеть на пятои точке 5 лет или, как говорят другие, 4 года и 9 месяцев. А вот сколько времени занимает сам процесс получения гражданства с момента подачи заявления до получения паспорта на руки? (не помню как ета форма называется) Заранее спасибо!
Форма N-400. В Бостоне рассматривается около 7 месяцев. Но это не гарантия получения гражданства в те же сроки.
Подавать можно через 4 года 9 месяцев с дня выдачи ГК.

sweet tooth
04-04-2007, 05:42 PM
Если ребёнок родится в России (у меня пока гражданства нет, а муж -- американец), будет ли у него двойное гражданство? Приведите, пожалуйста, документации по поводу (ссылки, статьи). Если ребёнок родится на территории США, можно ли ему/ей сделать также российское гражданство?

справочник
04-04-2007, 05:48 PM
Если ребёнок родится в России (у меня пока гражданства нет, а муж -- американец), будет ли у него двойное гражданство? Приведите, пожалуйста, документации по поводу (ссылки, статьи). Если ребёнок родится на территории США, можно ли ему/ей сделать также российское гражданство?
Можно.
http://www.russianembassy.org/CONSULAT/zags.htm

sweet tooth
04-04-2007, 06:09 PM
Можно.
http://www.russianembassy.org/CONSULAT/zags.htm

Дорогой справочник, так не оба ведь родителя -- граждане России. Муж -- американец. Можно ли, что бы у ребёнка было 2 граждансва (если родится в России, автоматически присвоено американское, если родится в штатах, то сделать русское)?

справочник
04-05-2007, 05:17 AM
1. Дорогой справочник, так не оба ведь родителя -- граждане России. Муж -- американец.
2. Можно ли, что бы у ребёнка было 2 граждансва
3. (если родится в России, автоматически присвоено американское,
4. если родится в штатах, то сделать русское)?
1. Я это понял.
2. Можно.
3. Нет. Если родится в России - то автоматически российское гражданство, американское надо будет получать.
4. Если родится в США, то американское гражданство автоматом, а российское надо будет получать.

hacksaw
04-06-2007, 12:25 PM
Потеряла I-94, (вкладыш в паспорт когда въезжаешь в америку) Копия Штампика, который был на этой форме (I-94) есть и на паспорте, как бы под формой был тоже.
У ребенка в паспорте -I-94 есть. Интервью на GC прошли. Решаем вопрос поездки на лето. 1)Можем или нет в сложившихся обстоятельствах?
2)Для чего важна форма?
3)Нужно ли восстанавливать?
4)Если да то как?

9999
04-06-2007, 11:23 PM
Потеряла I-94, (вкладыш в паспорт когда въезжаешь в америку) Копия Штампика, который был на этой форме (I-94) есть и на паспорте, как бы под формой был тоже.
У ребенка в паспорте -I-94 есть. Интервью на GC прошли. Решаем вопрос поездки на лето. 1)Можем или нет в сложившихся обстоятельствах?
2)Для чего важна форма?
3)Нужно ли восстанавливать?
4)Если да то как?

Если вы подали на гринкарту то эта форма вам уже вообще более не нужна.
Вам нужна совсем другая форма- разрешение на возвращение в США, или advance parol.

Шаганэ
04-07-2007, 01:13 PM
Молодая девушка обращается в посольство за турвизой. На родине остаются родители. Родители разведены. Лучше ли ей сказать об этом и сделать на этом акцент, или личше не упоминать, если не спросят конечно?

У матери, с которой она живет, справка о болезни - в таком случае какой вариант поможет больше - если она расскажет и покажет, что мама одна и некому за ней ухаживать?

Свинка-бу
04-07-2007, 01:23 PM
Если спросят - не врать.
лучше всего муж, который остался там.:)
мну так кажытси...:):)

MakinMagic
04-08-2007, 01:24 PM
Молодая девушка обращается в посольство за турвизой. На родине остаются родители. Родители разведены. Лучше ли ей сказать об этом и сделать на этом акцент, или личше не упоминать, если не спросят конечно?

У матери, с которой она живет, справка о болезни - в таком случае какой вариант поможет больше - если она расскажет и покажет, что мама одна и некому за ней ухаживать?

Фсе равно не дадут, мине кажется... бытует мение, что все молодые девушки, особенно симпатичные, да еще и по туристической визе, хотят выйти замуж и остаться в штатах нафсегда. Что, впрочем, не далеко от истины.

hacksaw
04-09-2007, 04:07 PM
Вопрос к юристам.
Какого возраста должен достигнуть ребенок для того, чтобы обратиться в суд по вопросу смены фамилии и имени на более похожее на американсое. (Очень тяжело произносится свое) Виза К, в Калифорнии?
Я так понимаю он должен обращаться сам?

справочник
04-09-2007, 05:30 PM
Вопрос к юристам.
Какого возраста должен достигнуть ребенок для того, чтобы обратиться в суд по вопросу смены фамилии и имени на более похожее на американсое. (Очень тяжело произносится свое) Виза К, в Калифорнии?
Я так понимаю он должен обращаться сам?
Оптимальный вариант - дождаться гражданства и при подаче сменить имя.

Alter Ego
04-09-2007, 06:19 PM
Если человек с временной гринкой собирается на месяц в Украину, нужен ли ему travel passport, или нет?

справочник
04-09-2007, 06:23 PM
Если человек с временной гринкой собирается на месяц в Украину, нужен ли ему travel passport, или нет?
Не нужен, если у него есть паспорт для въезда на Украину, и срок действия ГК не истечёт до его возвращения в США.

Alter Ego
04-09-2007, 06:26 PM
Не нужен, если у него есть паспорт для въезда на Украину, и срок действия ГК не истечёт до его возвращения в США.
Спасибо.

hacksaw
04-09-2007, 09:44 PM
Не нужен, если у него есть паспорт для въезда на Украину, и срок действия ГК не истечёт до его возвращения в США.
Уважаемый справочник! Тогда как в этом случае?
Потеряла I-94, (вкладыш в паспорт когда въезжаешь в америку) Копия Штампика, который был на этой форме (I-94) есть и на паспорте, как бы под формой был тоже.
У ребенка в паспорте -I-94 есть. Интервью на GC прошли. Решаем вопрос поездки на лето. 1)Можем или нет в сложившихся обстоятельствах?
2)Для чего важна форма?
3)Нужно ли восстанавливать?
4)Если да то как?

hacksaw
04-09-2007, 09:47 PM
очень уважаемые юристы!
Помогите разобраться что такое WAIVER при политическом убежище (если не ошибаюсь)
как его дают и при каких обстоятельствах приобретают?

справочник
04-10-2007, 03:30 AM
Уважаемый справочник! Тогда как в этом случае?
Потеряла I-94, (вкладыш в паспорт когда въезжаешь в америку) Копия Штампика, который был на этой форме (I-94) есть и на паспорте, как бы под формой был тоже.
У ребенка в паспорте -I-94 есть. Интервью на GC прошли. Решаем вопрос поездки на лето.
1)Можем или нет в сложившихся обстоятельствах?
2)Для чего важна форма?
3)Нужно ли восстанавливать?
4)Если да то как?
1. Получите ГК или документ для путешествия (если не было нарушения имм. законодательства) - езжайте.
2. Её надо сдать на выезде.
3. Нет.

справочник
04-10-2007, 03:35 AM
очень уважаемые юристы!
Помогите разобраться что такое WAIVER при политическом убежище (если не ошибаюсь)
как его дают и при каких обстоятельствах приобретают?
Waiver - это отказ от требования. В случае с убежищем он может (при определённых условиях) применяться к требованию о подаче документов на убежище не позже одного года с момента пересечения границы. Есть и другие условия при которых он применяется.

klukva
04-10-2007, 08:33 AM
у знакомого просрочился литовский пасспорт, где распечатать формы на новый пасспорт, а то нехотелось бы за ними в Чикаго специально ехать. рылась на их сйте и мне самой их не найти.

klukva
04-10-2007, 03:34 PM
скажите сколько нужно прожить в штате, что бы получить статус резидента?

tancha
04-10-2007, 03:39 PM
скажите сколько нужно прожить в штате, что бы получить статус резидента?
вроде бы 6 месяцев

справочник
04-10-2007, 03:59 PM
скажите сколько нужно прожить в штате, что бы получить статус резидента?
Какого резидента?
Постоянного?
Для налогов?
Для учёбы?
Разведки? ;)

9999
04-10-2007, 04:20 PM
скажите сколько нужно прожить в штате, что бы получить статус резидента?

Как правило- год.
По крайней мере для того, чтоб получить льготы при поступлении в учебные заведения именно так.

Слоник Трурль
04-10-2007, 08:23 PM
у знакомого просрочился литовский пасспорт, где распечатать формы на новый пасспорт, а то нехотелось бы за ними в Чикаго специально ехать. рылась на их сйте и мне самой их не найти.

Литовский паспорт меняют только в Литве, ЛИЧНО. Нужна литовская прописка.

OlenkaVR
04-11-2007, 03:08 PM
готовлю доки для первой гринки... когда муж начитался в инете по поводу заполнения, то сказал что некоторые финансовые доки не будет делать, ну например банковское письмо.. итд говорит я уже сделал Tax return Copies с income и тд, если говорит мой доход не минимальный а даже очень нормальный им на фиг говорит не надо доказывать что у меня там какая то недвижимость есть или еще что то.. так что другие доки он ен хочет заполнять. а я переживаю, не пошлют ли они бумажку ( не помню как она называется) со списком всех дополнительных доков и придется ждать доольше и наш кейс приостановят... как быть? или действительно другие не надо доки если с income все впорядке? касается ли это только тех граждан кто действительно зарабатывает мало?

справочник
04-11-2007, 05:47 PM
готовлю доки для первой гринки... когда муж начитался в инете по поводу заполнения, то сказал что некоторые финансовые доки не будет делать, ну например банковское письмо.. итд говорит я уже сделал Tax return Copies с income и тд, если говорит мой доход не минимальный а даже очень нормальный им на фиг говорит не надо доказывать что у меня там какая то недвижимость есть или еще что то.. так что другие доки он ен хочет заполнять. а я переживаю, не пошлют ли они бумажку ( не помню как она называется) со списком всех дополнительных доков и придется ждать доольше и наш кейс приостановят... как быть? или действительно другие не надо доки если с income все впорядке? касается ли это только тех граждан кто действительно зарабатывает мало?
Если инком нормальный (покрывает список бедности на 125%), то ничего больше не нужно.

Шаганэ
04-11-2007, 10:45 PM
Вот такая ситуация: мужчина приехал в Штаты, остался нелегально, через 3-4 года женился на гражданке, развелся через 6 месяцев. Теперь, карту на два года он получил, а вот до постоянной недотянул. Сколько еще придется ждать? Через сколько времени можно обращаться за каким-либо статусом?

Lev Kobrin
04-12-2007, 12:39 AM
Вот такая ситуация: мужчина приехал в Штаты, остался нелегально, через 3-4 года женился на гражданке, развелся через 6 месяцев. Теперь, карту на два года он получил, а вот до постоянной недотянул. Сколько еще придется ждать? Через сколько времени можно обращаться за каким-либо статусом?
Лучше обратиться за обратным билетом.

9999
04-12-2007, 01:05 AM
готовлю доки для первой гринки... когда муж начитался в инете по поводу заполнения, то сказал что некоторые финансовые доки не будет делать, ну например банковское письмо.. итд говорит я уже сделал Tax return Copies с income и тд, если говорит мой доход не минимальный а даже очень нормальный им на фиг говорит не надо доказывать что у меня там какая то недвижимость есть или еще что то.. так что другие доки он ен хочет заполнять. а я переживаю, не пошлют ли они бумажку ( не помню как она называется) со списком всех дополнительных доков и придется ждать доольше и наш кейс приостановят... как быть? или действительно другие не надо доки если с income все впорядке? касается ли это только тех граждан кто действительно зарабатывает мало?

На интервью нужно будет принести доказательство того, что он имеет этот доход НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, т.е. либо письмо с места работы, либо банковские стейтменты показывающие ТЕКУЩИЙ доход, а не только за прошлый год по декларации.
Мало или много там не важно, важно только ДОСТАТОЧНО (более 125% уровня бедности для двоих) или НЕ ДОСТАТОЧНО (менее 125%).

ymurka
04-12-2007, 11:49 AM
Скажите,пожалуйста, как отразится на получении ГК тот факт, что я пробыла в стране нелегално более 180 дней(я вышла замуж и собираюс подават док-ты на ГК). И на чем ето вообще отразиться в моей ситуации?

MakinMagic
04-12-2007, 12:59 PM
Скажите,пожалуйста, как отразится на получении ГК тот факт, что я пробыла в стране нелегално более 180 дней(я вышла замуж и собираюс подават док-ты на ГК). И на чем ето вообще отразиться в моей ситуации?

Никак не отразится. По замужеству все грехи прощают, даже нелегальную работу за paycheck'и.
У меня такая же ситуация была, в декабре подали все документы, месяц назад дали разрешение на работы, ждем интервью.

leyla20
04-13-2007, 07:37 AM
Здравствуйте. Мой жених гражданин америки. Был женат на американке получил гражданство и развелся. Уже год в разводе. Мы хотим пожениться, но я слышала, что согласно новым законам США он (получив гражданство таким путем) может жениться на не гражданке америки не ранее чем через 7 лет после развода. Я бы хотела узнать так ли это в действительности. И как можно поступить в этой ситуации, чтоб не ждать 7 лет. спасибо заранее.

справочник
04-13-2007, 07:38 PM
Здравствуйте. Мой жених гражданин америки. Был женат на американке получил гражданство и развелся. Уже год в разводе. Мы хотим пожениться, но я слышала, что согласно новым законам США он (получив гражданство таким путем) может жениться на не гражданке америки не ранее чем через 7 лет после развода. Я бы хотела узнать так ли это в действительности. И как можно поступить в этой ситуации, чтоб не ждать 7 лет. спасибо заранее.
Это неправильно, никакого ограничения в 7 лет не существует. Есть ограничения для получивших permanent resident status (ГК) через брак, и не 7 лет, а 5, да ещё есть всякие оговорки.

Lady_X
04-15-2007, 01:04 PM
Народ а какие документы надо чтоб на гражданство подавать???:confused:

справочник
04-15-2007, 06:08 PM
Народ а какие документы надо чтоб на гражданство подавать???:confused:
Зависит от категории. Список документов "по браку" очень разнится со списком "по беженству" или "по лотерее".

Lady_X
04-15-2007, 06:59 PM
Зависит от категории. Список документов "по браку" очень разнится со списком "по беженству" или "по лотерее".
у меня мама замуж вышла.

Madera
04-15-2007, 08:01 PM
Привет всем!
Надеюсь, что я по адрессу обращаюсь. Если нет, то направьте куда надо, плз. В начале этого года вышла поправка к закону о немедленном получении зеленой карты супругам, состоящим в браке с имеющим Грин Кард. Проживаем в США, в браке 1.5 года. На сколко это вероятно и что надо делать для данного процесса?

leyla20
04-16-2007, 12:36 AM
Уважаемый справочник,
Спасибо вам за ответ. Я то успокоилась, а мой жених пока нет :). Беспокоится потому, что его адвокать, который по делам иммигрантов работает, сказал ему, что у него с женитьбой будут проблемы, согласно новому закону (или поправке) принятому летом 2006 года. Может есть какой-нибудь сайт на английском, где можно безо всякого там адвоката узнать об этом, я б ему переслала. Спасибо вам заранее.

9999
04-16-2007, 12:44 AM
Привет всем!
Надеюсь, что я по адрессу обращаюсь. Если нет, то направьте куда надо, плз. В начале этого года вышла поправка к закону о немедленном получении зеленой карты супругам, состоящим в браке с имеющим Грин Кард. Проживаем в США, в браке 1.5 года. На сколко это вероятно и что надо делать для данного процесса?

Ничего подобного никуда не выходило, с чего вы взяли?
Состоящие в браке с имеющим Гринкарту по прежнему стоят в общей очереди и ждут в стране проживания, а не в США. Сколько вы в браке вообще роли не играет, вот будет у супруга гражданство- тогда другое дело.

Жалоба
04-16-2007, 01:07 AM
быстрый вопрос: собираюсь приглашать брата в гости. Ему 40 лет, женат, жена, дочь, на Украине, российский подданный, бизнес, не очень, правда, усе успешно в финансовом плане. Родители в возрасте, живут в России - в двух часах езды от них тоже (граница рядом). Вопрос: какие шансы и может ли приглашение моего мужа (гражданина) сыграть положительную роль? Еще что - брат не говорит по-английски, даже базово почти ничего нет.

справочник
04-16-2007, 05:38 AM
Уважаемый справочник,
Спасибо вам за ответ. Я то успокоилась, а мой жених пока нет :). Беспокоится потому, что его адвокать, который по делам иммигрантов работает, сказал ему, что у него с женитьбой будут проблемы, согласно новому закону (или поправке) принятому летом 2006 года. Может есть какой-нибудь сайт на английском, где можно безо всякого там адвоката узнать об этом, я б ему переслала. Спасибо вам заранее.
См. инструкции к форме I-130 - http://www.uscis.gov/files/form/I-130.pdf

справочник
04-16-2007, 05:43 AM
у меня мама замуж вышла.
Там большой список. Нужны практически все документы, которые подавались на получение ГК. Подробнее см. здесь - http://www.uscis.gov/files/article/M-476.pdf

9999
04-16-2007, 02:32 PM
быстрый вопрос: собираюсь приглашать брата в гости. Ему 40 лет, женат, жена, дочь, на Украине, российский подданный, бизнес, не очень, правда, усе успешно в финансовом плане. Родители в возрасте, живут в России - в двух часах езды от них тоже (граница рядом). Вопрос: какие шансы и может ли приглашение моего мужа (гражданина) сыграть положительную роль? Еще что - брат не говорит по-английски, даже базово почти ничего нет.

Приглашение никакой особенной роли не сыграет, это скорее повод, чем решающий фактор.
Если едет один, без семьи, то шансы более менее, но точно предсказать с какой ноги консул встанет в это утро невозможно.

sin_tatyana
04-16-2007, 05:30 PM
HI to everyone. I have a quick question. SOrry that I don't type in Russian. Anyways, it's about form I-485. Part 2:
"I am applying for an adjustment to permanent resident status because:
a) an immigrant petition givingme an immediately available immigrant visa number has been approved.
b) my spouse or parent applied for adjustment of statusor was granted lawful permanent residence in an immigrnt visa category that allows derivative status for spouses and children. (don't quite understand this)
c) I entered as K1 fiance of a United States citizen whom I married within 90 days of entry... (I didn't)
d) I was granted asylum...
e) I am a native or citizen of Cuba... (I am not)
f) I am the husband of wirfe of a Cuban ... (I am not)
g) I have continuously resided in the US since before Jan.1, 1972 (definetely not)
h) Other basis of eligibility."

I don't know what to choose. I entered as J1 visa, but than changed my status to F1 and than got married to a US citizen. We've been living together for a year and now I am applying for AOS. I didn't send I-130. I want to send the whole package together. So I don't have any Alian Number. So what should I choose?

Thank you very much.

справочник
04-16-2007, 06:42 PM
HI to everyone. I have a quick question. SOrry that I don't type in Russian. Anyways, it's about form I-485. Part 2:
"I am applying for an adjustment to permanent resident status because:
a) an immigrant petition givingme an immediately available immigrant visa number has been approved.
b) my spouse or parent applied for adjustment of statusor was granted lawful permanent residence in an immigrnt visa category that allows derivative status for spouses and children. (don't quite understand this)
c) I entered as K1 fiance of a United States citizen whom I married within 90 days of entry... (I didn't)
d) I was granted asylum...
e) I am a native or citizen of Cuba... (I am not)
f) I am the husband of wirfe of a Cuban ... (I am not)
g) I have continuously resided in the US since before Jan.1, 1972 (definetely not)
h) Other basis of eligibility."

I don't know what to choose. I entered as J1 visa, but than changed my status to F1 and than got married to a US citizen. We've been living together for a year and now I am applying for AOS. I didn't send I-130. I want to send the whole package together. So I don't have any Alian Number. So what should I choose?

Thank you very much.
Пункт a) an immigrant petition givingme an immediately available immigrant visa number has been approved.
Однако, повторю свой совет - если у Вас вызывает затруднение такие простые вопросы - лучше обратитесь к специалисту.

MakinMagic
04-17-2007, 11:31 AM
Я, неверное, всех ужо достала своими дилетантскими вопросами про пасспорт. Но. Еще один. На учете в консульстве я не состою. Значит, будут отправлять в Россию. А куда именно? В мой родной РУВД в родном городе на Дальнем Востоке? А можно ли как-нибудь проследить, когда заява на новый пасспорт туда прибудет?... дабы родственники могли немного ускорить процесс...

9999
04-17-2007, 03:45 PM
Я, неверное, всех ужо достала своими дилетантскими вопросами про пасспорт. Но. Еще один. На учете в консульстве я не состою. Значит, будут отправлять в Россию. А куда именно? В мой родной РУВД в родном городе на Дальнем Востоке? А можно ли как-нибудь проследить, когда заява на новый пасспорт туда прибудет?... дабы родственники могли немного ускорить процесс...

По месту жительства. Если прописаны в "родном РУВД на Дальнем Востоке", то туда и отправят, через Москву, конечно, что сделает процедуру еще более длительной.

Проследить ничего никак нельзя, разве что если у вас там есть знакомые в самом РУВД и они вам в частном порядке сообщат.
Родственники вряд ли ускорят, самое долгое- пересылка документов дипломатической почтой в Москву и обратно, это же не факс послать.

MakinMagic
04-18-2007, 08:53 AM
Пришел вызов на 1-е интервьею... в числе необходимых документов присутствует мужа и моя [W-2] формы... а у меня нету. Я в 2006 году работала всего 2 месяца, заработала копейки (меньше 3300 долларов - разрешается налоги не файлить), переехала, то есть где ета моя форма - даже приблизительно не предтавляю. Неужели нужно звонить прошлому работодателю и просить прислать на новый адрес?

справочник
04-18-2007, 08:57 AM
Пришел вызов на 1-е интервьею... в числе необходимых документов присутствует мужа и моя [W-2] формы... а у меня нету. Я в 2006 году работала всего 2 месяца, заработала копейки (меньше 3300 долларов - разрешается налоги не файлить), переехала, то есть где ета моя форма - даже приблизительно не предтавляю. Неужели нужно звонить прошлому работодателю и просить прислать на новый адрес?
Если Вы не использовали свой доход в качестве спонсорского для Affidavit of Support, то Вам ничего не нужно нести.

bela
04-18-2007, 06:44 PM
Если я в стране по J1 визе (января до 2010), моя DS-2019 закончится в конце мая 2007 года. Я планирую выйти замуж за гражданина США. Нужно ли мне выезжать из страны, что бы после свадьбы начать оформление документов на получение green card?
Зарание спасибо

madV
04-18-2007, 06:48 PM
Если я в стране по J1 визе (января до 2010), моя DS-2019 закончится в конце мая 2007 года. Я планирую выйти замуж за гражданина США. Нужно ли мне выезжать из страны, что бы после свадьбы начать оформление документов на получение green card?
Зарание спасибо

по-моему важно не до какого числа у вас виза в паспорте, а до какого числа у вас есть J1 статус. Он у вас истекает через месяц как я понял.
Если его не продлите, по этой визе вас после мая уже в страну не пустят.

9999
04-18-2007, 07:10 PM
Если я в стране по J1 визе (января до 2010), моя DS-2019 закончится в конце мая 2007 года. Я планирую выйти замуж за гражданина США. Нужно ли мне выезжать из страны, что бы после свадьбы начать оформление документов на получение green card?
Зарание спасибо


Виза дает вам право на в'езд до января 2010. Пребывание она не оговаривает.
как только вы в'ехали, виза ПОГАШАЕТСЯ, и более для в'езда не годна.
Виза никак сама по себе не определяет статус, статус и срок его действия определяется иммиграционным чиновником в момент пересечения границы. Если вам дали до мая 2007- значит в мае 2007 вы станете нелегалом, если только не продлите статус. Подача документов на гринкарту после брака с гражданином дает вам легальный статус, так что поторопитесь.

Выезжать вам никуда не надо, т.к. при браке с гражданином даже нелегалам прощают нелегальное пребывание, наоборот- если будет перерыв в статусе, то страну лучше не покидать, даже на короткий срок, вплоть до получения гринкарты.

справочник
04-18-2007, 09:35 PM
Если я в стране по J1 визе (января до 2010), моя DS-2019 закончится в конце мая 2007 года. Я планирую выйти замуж за гражданина США. Нужно ли мне выезжать из страны, что бы после свадьбы начать оформление документов на получение green card?
Зарание спасибо
Самое главное. Какая у Вас J1, кем она спонсируется, и применяется ли 2-х годичное правило? Если есть духгодичный хоме резиденс реквайрмент, то бороться с государством - почти дохлый номер.
Если нет - то выезжать не нужно.

Шаганэ
04-18-2007, 09:58 PM
Лучше обратиться за обратным билетом.
В Америке тысячи нелегалов. Неужели то, что он женился и развелся делает положение дел хуже, чем если бы не?

bela
04-19-2007, 08:50 AM
Самое главное. Какая у Вас J1, кем она спонсируется, и применяется ли 2-х годичное правило? Если есть духгодичный хоме резиденс реквайрмент, то бороться с государством - почти дохлый номер.
Если нет - то выезжать не нужно.


Всем спасибо за ответы. Ко мне двух годичное правило не применяется. Буду тороться, не хочу становиться нелегальным иммигрантом. Еще раз спасибо

Lev Kobrin
04-19-2007, 09:22 AM
Всем спасибо за ответы. Ко мне двух годичное правило не применяется. Буду тороться, не хочу становиться нелегальным иммигрантом. Еще раз спасибо
Значит спокойно выходите замуж, и отправляйте все документы, никуда не выезжая.

Lev Kobrin
04-19-2007, 09:23 AM
В Америке тысячи нелегалов. Неужели то, что он женился и развелся делает положение дел хуже, чем если бы не?
Ни хуже, ни лучше.

MakinMagic
04-19-2007, 10:19 AM
Вопрос: выпустят ли меня из США с просроченным российским загранпасспортом и грин картой? И впустят ли потом обратно с новым пасспортом, полученным в России? Первое интервью в середине мая, обидно, блин, грин кард будет, а на родину сьездить не могу из-за пасспорта...

Gavalenta
04-19-2007, 11:33 AM
Очень много эмоций на пустом месте. Получайте гринку, оформляйте паспорт и скатертью дорога в оба конца!

9999
04-19-2007, 01:51 PM
Вопрос: выпустят ли меня из США с просроченным российским загранпасспортом и грин картой? И впустят ли потом обратно с новым пасспортом, полученным в России? Первое интервью в середине мая, обидно, блин, грин кард будет, а на родину сьездить не могу из-за пасспорта...

Выпустят ли- Дело не в США, а в авиакомпании, посадит ли она вас в самолет. Зависит от авиакомпании.
Можете получить справку о российском гражданстве в посольстве, ее делают за 10 дней и она действительна для однократного в'езда в РФ.

Обратно- какой у вас паспорт, новый или старый, не имеет никакого значения абсолютно, смотреть будут на гринкарту, а не на паспорт.

romani
04-19-2007, 04:11 PM
Podskajite pojaluista, nado li pri podache application na asylum I-589, na dokumentah prilagaemyh kak dokazatelstva (newspaper articles, human rights report, etc.) stavit svoe imya, datu i podpis na kajdoi bumage??? ili mojno prosto otpechatat i nichego ne ukazyvat?
Bolshoe spasibo.

bela
04-19-2007, 07:09 PM
Подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться в консульство РФ для оформления нового российского заграничного паспорта, если дата окончания срока действия паспорта 1 июля 2007 года, а моя DS-2019 заканчивается в конце мая. Нужно ли мне в заявлении на новый паспорт указать причину почему я хочу заменить паспорт в находясь на территории США? Могут ли мне не выдать паспорт, если я за ним обращусь?

andrew121
04-19-2007, 08:52 PM
Подаю доки на гринку через женитьбу. Жена не набирает немного как спонсор. Адвокат включил мой доход за прошлый год(работал легально).
Какие могут возникнуть проблемы?

9999
04-19-2007, 09:13 PM
Подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться в консульство РФ для оформления нового российского заграничного паспорта, если дата окончания срока действия паспорта 1 июля 2007 года, а моя DS-2019 заканчивается в конце мая. Нужно ли мне в заявлении на новый паспорт указать причину почему я хочу заменить паспорт в находясь на территории США? Могут ли мне не выдать паспорт, если я за ним обращусь?

Вы можете просить новый паспорт за 6 месяцев до истечения старого. Причины не нужны- если старый паспорт заканчивается, то это и есть причина.
Только вот поздновато вы спохватились, если у вас уже в мае не будет статуса, а получение паспорта занимает минимум 4 месяца (чаще- 6), то не уверен, что они у вас примут документы, или не предложат через 6 месцев ЕЩЕ РАЗ подтвердить свой статус....
Если статуса к тому времени не будет, то и паспорт, само собой, не выдадут. Выдадут справку для "возвращения на родину".

Alter Ego
04-19-2007, 09:33 PM
Вы можете просить новый паспорт за 6 месяцев до истечения старого. Причины не нужны- если старый паспорт заканчивается, то это и есть причина.
Только вот поздновато вы спохватились, если у вас уже в мае не будет статуса, а получение паспорта занимает минимум 4 месяца (чаще- 6), то не уверен, что они у вас примут документы, или не предложат через 6 месцев ЕЩЕ РАЗ подтвердить свой статус....
Если статуса к тому времени не будет, то и паспорт, само собой, не выдадут. Выдадут справку для "возвращения на родину".
А в чём разница между получением нового паспорта (по истечении срока действия старого) и просто продлением старого?

9999
04-20-2007, 01:17 AM
А в чём разница между получением нового паспорта (по истечении срока действия старого) и просто продлением старого?


Российские паспорта не продляют.

Варианта два- новый паспорт или справка о возвращении на Родину.

справочник
04-20-2007, 07:53 AM
Подаю доки на гринку через женитьбу. Жена не набирает немного как спонсор. Адвокат включил мой доход за прошлый год(работал легально).
Какие могут возникнуть проблемы?
Не должно быть никаких проблем.

romani
04-20-2007, 08:58 AM
Подскайите пожалуиста, надо ли при подаче application na asylum I-589, на документах прилагаемых как доказателства (newspaper articles, human rights reports, etc.) ставит свое имя, дату и подпись на каждои бумаге??? или можно просто отпечатат и ничего не указывать?
Большое спасибо.

bela
04-20-2007, 08:58 AM
Вы можете просить новый паспорт за 6 месяцев до истечения старого. Причины не нужны- если старый паспорт заканчивается, то это и есть причина.
Только вот поздновато вы спохватились, если у вас уже в мае не будет статуса, а получение паспорта занимает минимум 4 месяца (чаще- 6), то не уверен, что они у вас примут документы, или не предложат через 6 месцев ЕЩЕ РАЗ подтвердить свой статус....
Если статуса к тому времени не будет, то и паспорт, само собой, не выдадут. Выдадут справку для "возвращения на родину".

Спасибо за ответ.

MakinMagic
04-20-2007, 09:39 AM
Обратно- какой у вас паспорт, новый или старый, не имеет никакого значения абсолютно, смотреть будут на гринкарту, а не на паспорт.

То есть в принципе он мне нафик не нужен, етот паспорт, когда мне дафут грин карту? :rolleyes:

Rus73
04-20-2007, 10:07 AM
Уважаемый Справочник, помогите советом плиз.
Я пытаюсь иммигрировать через Employment EB3 из России (nurse). Моя I-140
одобрена в сентябре 2006 года, документы отправлены в NVC. У меня все готово для консульства - все сертификаты и экзамены. Однако, как вы знаете, сейчас мы в общей категории с другими skilled workers и должны ждать GC неизвестно сколько, может быть не один год.
Вопрос: меня есть B1/B2 multientry visa, по которой не составит труда въехать в Штаты (последний раз я въезжал пару месяцев назад на неделю).
Опираясь на Ваш опыт - стоит ли мне попытаться въехать по B1/B2, поменять статус на учебную визу например, и ждать GC уже в Штатах? Или после одобрения I-140 мне уже ничего нельзя сделать?
Спасибо.

ETTY
04-20-2007, 11:24 AM
То есть в принципе он мне нафик не нужен, етот паспорт, когда мне дафут грин карту? :rolleyes:

Пасспорт нужен для въезда в другую страну, но при въезде в США будут ГК смотреть.

FASTMAN
04-20-2007, 04:08 PM
Скажите пожалуйста! Смена статуса с B-2 на F-1 в США возможна.....приехала по туристической захотела поучится в комьюнити коледже повысить свой язык....можно так....

справочник
04-20-2007, 08:34 PM
Уважаемый Справочник, помогите советом плиз.
Я пытаюсь иммигрировать через Employment EB3 из России (nurse). Моя I-140
одобрена в сентябре 2006 года, документы отправлены в NVC. У меня все готово для консульства - все сертификаты и экзамены. Однако, как вы знаете, сейчас мы в общей категории с другими skilled workers и должны ждать GC неизвестно сколько, может быть не один год.
Вопрос: меня есть B1/B2 multientry visa, по которой не составит труда въехать в Штаты (последний раз я въезжал пару месяцев назад на неделю).
Опираясь на Ваш опыт - стоит ли мне попытаться въехать по B1/B2, поменять статус на учебную визу например, и ждать GC уже в Штатах? Или после одобрения I-140 мне уже ничего нельзя сделать?
Спасибо.
Это от Вас зависит. Вы можете ждать дома, а можете в США. Главное - чтобы статус был легальный.

справочник
04-20-2007, 08:35 PM
Скажите пожалуйста! Смена статуса с B-2 на F-1 в США возможна.....приехала по туристической захотела поучится в комьюнити коледже повысить свой язык....можно так....
Возможна.

ivan84
04-20-2007, 11:53 PM
живу в кали на границе с невадой, подскажите есть ли разница где заключить брак - в кали или в неваде? слышал, что в кали сертификат брачный не дают, вместо него нужно неделю ждать выписку клерка какого-то - это правда? и потом, когда подавать документы на aos - есть ли разница, где был заключен брак; может какой-то из этих двух штатов быстрее в плане вызова на интервью? спасибо.

9999
04-21-2007, 12:35 AM
живу в кали на границе с невадой, подскажите есть ли разница где заключить брак - в кали или в неваде? слышал, что в кали сертификат брачный не дают, вместо него нужно неделю ждать выписку клерка какого-то - это правда? и потом, когда подавать документы на aos - есть ли разница, где был заключен брак; может какой-то из этих двух штатов быстрее в плане вызова на интервью? спасибо.

Это правда насчет сертификата, на руки дают символический сертификат, не имеющий никакой юридической силы, а выписка- через пару недель.
Впрочем, не уверен что в Неваде будет хоть чем то лучше.

Разницы, в каком штате заключен брак, в общем то, нет, но могут спросить потом на интервью.

А куда вы спешите? Все документы заполнены, медицина пройдена уже, только сертификата не хватает? Медицина может запросто занять еще месяц.

Janych
04-21-2007, 04:53 PM
Ситуция: Он, Она и двое детей. Она выиграла GC - DV200*. 1)Нужно ли оформлять визу на детей, если не планируется, брать их в штаты в ближайшие пару лет? 2)Как лучше (дешевле) поступить, если в идеале Он должен прожить пару лет в US и создать (нагреть) гнездышко, в которое потом соберется все семейство?

ButterflyBab
04-21-2007, 05:42 PM
была в шелтере 2 месяца, так так был абъюз, но он так и не знает, что я на него подавала на абъюз, короче лоер отправила документы на ВАВА, а жизнь в шелтере была невыносима, так я вернулась назад к своему абъюзеру. А теперь он хочет подавать документы на АОС, даже теперь не знаю, что делать?

Rus73
04-22-2007, 05:52 AM
Уважаемый Справочник, помогите советом плиз.
Я пытаюсь иммигрировать через Employment EB3 из России (nurse). Моя I-140
одобрена в сентябре 2006 года, документы отправлены в NVC. У меня все готово для консульства - все сертификаты и экзамены. Однако, как вы знаете, сейчас мы в общей категории с другими skilled workers и должны ждать GC неизвестно сколько, может быть не один год.
Вопрос: меня есть B1/B2 multientry visa, по которой не составит труда въехать в Штаты (последний раз я въезжал пару месяцев назад на неделю).
Опираясь на Ваш опыт - стоит ли мне попытаться въехать по B1/B2, поменять статус на учебную визу например, и ждать GC уже в Штатах? Или после одобрения I-140 мне уже ничего нельзя сделать?
Спасибо.

спасибо за ответ, может быть я не правильно изложил вопрос: если I-140 уже одобрена, значит ли это что все другие неиимграционные визы, в т.ч. учебную,мне просто не дадут? Есть ли у них база данных в консульствах на тех, кто подавал петиции на иммиграцию, и если есть, соответственно у меня есть иммиграционные намерения, т.е. автоматически я не получу никакую другую визу?
Спасибо.