PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.

Pages : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Шаганэ
02-16-2007, 12:37 AM
2. Срок действия визы - это срок в течении которого человек может въехать в страну (колеблется от 1 до 10 лет, в зависимости от страны выдачи) Срок пребывания в США определяет офицер на границе, проставляя его в т.н. "белую карту" (Форм И-94) Т.ч., ответ - да.

Спасибо! но как это понять "от 1 до 10 лет?" Я слышала что люди получали турвизы и приезжали сразу через пару месяцев. А вот то что срок пребывания определяют уже здесь в Америке, я не знала. И от чего же зависит решение офицера?

Дядя_Федор
02-16-2007, 05:14 AM
А если дочке мамы старше 21? Идеи? Предложения? Советы :)
Либо четвертая семейная категория, если маму вызывает брат или сестра дочери, либо искать свои пути иммиграции.

Дядя_Федор
02-16-2007, 05:16 AM
Спасибо! но как это понять "от 1 до 10 лет?" Я слышала что люди получали турвизы и приезжали сразу через пару месяцев. А вот то что срок пребывания определяют уже здесь в Америке, я не знала. И от чего же зависит решение офицера?
Израилитяне, например, почти стандартно получают десятилетние визы. Россияне -- чаще всего получают визы на один год.
На границе офицер обычно ставит полгода. Но он спрашивает о цели визита, и если у него возникнут подозрения, может поставить и меньше.

Шаганэ
02-16-2007, 02:14 PM
Израилитяне, например, почти стандартно получают десятилетние визы. Россияне -- чаще всего получают визы на один год.
На границе офицер обычно ставит полгода. Но он спрашивает о цели визита, и если у него возникнут подозрения, может поставить и меньше.
Ой по-моему меня не так поняли тогда. Мой вопрос - сколько времени у человека есть чтобы поехать после получения визы? Допустим дали ей визу сегодня, может она завтра покупать билет?

Дядя_Федор
02-16-2007, 02:41 PM
Ой по-моему меня не так поняли тогда. Мой вопрос - сколько времени у человека есть чтобы поехать после получения визы? Допустим дали ей визу сегодня, может она завтра покупать билет?
Срок действия визы и говорит о том, сколько у человека есть времени, чтобы воспользоваться ей и приехать в США.
Или Вас интересует, как скоро после выдачи визы ей можно воспользоваться? Ну, практически сразу.

seam
02-16-2007, 06:36 PM
Задавайте здесь быстрые вопросы технического плана, не требующие, на Ваш взгляд, дискуссии.
Весь офф-топик стирается без предупреждения.
подскажите пожалуйста это иесть приглашение заполнить анкету на грин карт или это очередная афёра ? "Тема: Usafis Organization - Payment through WesternUnion Dear Andrey ------- ,
Thank you for choosing Usafis Organization to assist you with your
American Green Card Lottery Application.

Click here to complete your registration :"

Дядя_Федор
02-16-2007, 07:09 PM
подскажите пожалуйста это иесть приглашение заполнить анкету на грин карт или это очередная афёра ? "Тема: Usafis Organization - Payment through WesternUnion Dear Andrey ------- ,
Thank you for choosing Usafis Organization to assist you with your
American Green Card Lottery Application.

Click here to complete your registration :"
Обсуждали не так давно.
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=13407

MakinMagic
02-17-2007, 01:39 PM
И снова здравствуйте. Неделю назад мне пришло приглашение на 1-е интервью. А вчера пришло еще одно письмо (я-то дура, обрадовалась, думала - ворк пермит)... где написано, что [due to unforseen circumstances] интервью мое отменяется и говориться, чтобы я ждала [further notice]. Замечательно... что бы ето могло значить? Я расстроилась :(

Шаганэ
02-17-2007, 02:08 PM
Дядя Федор, спасибо за ответы!

Шаганэ
02-17-2007, 02:10 PM
Такой вопрос: дали гражданство, а старый паспорт из другой страны не забрали. То есть у меня что теперь, двойное гражданство?:confused:

Alter Ego
02-17-2007, 02:10 PM
Как точно называется петиция по восстановлению семьи, и какая это форма?

Дядя_Федор
02-17-2007, 02:32 PM
Такой вопрос: дали гражданство, а старый паспорт из другой страны не забрали. То есть у меня что теперь, двойное гражданство?:confused:
А кто его мог забрать? ;)
Гражданство -- это больше чем паспорт. Обычно, процедура утраты гражданства весьма сложна и, в случае с Россией, например, стОит денег. Российского гражданства практически невозможно лишить вопреки ясно выраженной воли гражданина. В некоторых странах (Украине, например) считается, что, приобретя новое гражданство, Вы прекратили действие старого. Но утраченным оно автоматически все равно не считается. Многие натурализованные американцы украинского происхождения продолжают пользоваться украинскими паспортами.

Так что да, у Вас теперь два гражданства. Пока Вы не разберетесь со страной своего предыдущего гражданства. Если, конечно, Вы захотите это делать.

Дядя_Федор
02-17-2007, 02:39 PM
Как точно называется петиция по восстановлению семьи, и какая это форма?
Вы имеете в виду I-130?
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=c67c7f9ded54d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

Или i-817 (что вряд ли...)

Дядя_Федор
02-17-2007, 02:45 PM
И снова здравствуйте. Неделю назад мне пришло приглашение на 1-е интервью. А вчера пришло еще одно письмо (я-то дура, обрадовалась, думала - ворк пермит)... где написано, что [due to unforseen circumstances] интервью мое отменяется и говориться, чтобы я ждала [further notice]. Замечательно... что бы ето могло значить? Я расстроилась :(
Ну, в общем-то, ничего особенного. Не берите в голову.
Я знаю случай, когда люди пришли на интервью, и им уже в офисе сказали, что у них сегодня там день тренировок нового персонала, и на этот день интервью им назначить никак не могли. Они зачем-то настояли, чтобы интервью состоялось в тот же день, и тренирующийся персонал оторвался на них по полной программе... ;)