PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

справочник
12-24-2008, 08:41 PM
Справочник, вы знаете как я вас уважаю, но не порите чушь.... я знаю ДЕСЯТКИ парней и девушек, получивших подобным образом грину...

Во-первых, Етти - не справочник. Справочник - это я.
Во-вторых, ознакомьтесь вот с этим.

В США арестованы более 30 супружеских пар, заключивших брак ради грин-карты и прибавки к зарплате. (http://www.kleo.ru/webboard/politics/?41003.shtml)

Это не прошлый год, это 2008

справочник
12-24-2008, 08:45 PM
никто ничего не проверяет, у них там и так все перегружено...

За последние 3 недели, к 4 моим клиентам, которым я оформлял бумаги по браку (я понятия не имею, какой у них брак - реальный или нет) иммиграционная служба приходила домой в 8 часов утра. Просили показать вещи мужа/жены, объяснить где в такое время он/она находятся и т.д.
В одном случае они нашли в квартире не нынешнего мужа, а бывшего.
Было много вопросов. Как это дело закончится - не знаю, но думаю, что ничего хорошего не светит.

OlegRed
12-24-2008, 08:50 PM
За последние 3 недели, к 4 моим клиентам, которым я оформлял бумаги по браку (я понятия не имею, какой у них брак - реальный или нет) иммиграционная служба приходила домой в 8 часов утра. Просили показать вещи мужа/жены, объяснить где в такое время он/она находятся и т.д.
В одном случае они нашли в квартире не нынешнего мужа, а бывшего.
Было много вопросов. Как это дело закончится - не знаю, но думаю, что ничего хорошего не светит.

Вы сгущаете краски, милок... У меня знакомый америкос есть... раздолбай редкий... фиктивный брак... ни бумаг, ничего совместного, опоздал на интервью.... включил дурачка -ааа я не знал, что нужно... дали грину его "жене" без проблем - времени было 4.30 по полудни, черная тетка спешила домой ... и в этом вся суть ...

OlegRed
12-24-2008, 08:52 PM
Во-первых, Етти - не справочник. Справочник - это я.
Во-вторых, ознакомьтесь вот с этим.

В США арестованы более 30 супружеских пар, заключивших брак ради грин-карты и прибавки к зарплате. (http://www.kleo.ru/webboard/politics/?41003.shtml)

Это не прошлый год, это 2008

Я видел эту бодягу по новостям... дык там было все нетипично.. во первых - множество однотипных браков, сконцентрированных в одном месте... плюс какая нибудь отвергнутая любовница стуканула и все... это как когда мексов ловят на мясозаводах... их там работает - тыщи... 90 процентов нелегалов...

Fofinha
12-24-2008, 09:11 PM
никто ничего не проверяет, у них там и так все перегружено...
Ну ето как повезет, моих знакомых проверяли, в 7 утра два мужичка завалились, и шарили у них по вешам / с разрешения конечно /, просили показать детские веши тоже, комнату детскую, спрашивали почему не стоят фотографии семейные, просили альбом вынести... Вообшем, все довольно таки серьезно оказалось...

Fofinha
12-24-2008, 09:12 PM
За последние 3 недели, к 4 моим клиентам, которым я оформлял бумаги по браку (я понятия не имею, какой у них брак - реальный или нет) иммиграционная служба приходила домой в 8 часов утра. Просили показать вещи мужа/жены, объяснить где в такое время он/она находятся и т.д.
В одном случае они нашли в квартире не нынешнего мужа, а бывшего.
Было много вопросов. Как это дело закончится - не знаю, но думаю, что ничего хорошего не светит.
вот-вот...

OlegRed
12-24-2008, 09:17 PM
вот-вот...

А теперь ответ для сомневающихся... Открываешь дверь - стоят 2 мужичка, типа, мы из иммиграции... ты им вежливо говоришь, извините, я себя очень плохо чувствую, приходите через недельку, а лучше через две... и закрываешь дверь... пока у вас у всех будет рабско -послушно - тугоумная ментальность с вами, в принципе, можно делать, что угодно...

Fofinha
12-24-2008, 10:17 PM
А теперь ответ для сомневающихся... Открываешь дверь - стоят 2 мужичка, типа, мы из иммиграции... ты им вежливо говоришь, извините, я себя очень плохо чувствую, приходите через недельку, а лучше через две... и закрываешь дверь... пока у вас у всех будет рабско -послушно - тугоумная ментальность с вами, в принципе, можно делать, что угодно...
Если так ответить, то можно перестать надеяться что тебе вообше дадут ГК. Придешь на собеседование, они тебя спросят а почему так произошло, ты что скажешь? Гoлова болела? Ну ои они тебе скажут, и у нас болит, поетому не получишь не шиша!

OlegRed
12-24-2008, 10:24 PM
Если так ответить, то можно перестать надеяться что тебе вообше дадут ГК. Придешь на собеседование, они тебя спросят а почему так произошло, ты что скажешь? Гoлова болела? Ну ои они тебе скажут, и у нас болит, поетому не получишь не шиша!

даааааа.... для вас в этой жизни многие двери будут закрыты...

Fofinha
12-24-2008, 10:26 PM
даааааа.... для вас в этой жизни многие двери будут закрыты...
Может и так. Зато, в те что открыты, буду заходить честно и уверенно.

OlegRed
12-24-2008, 10:38 PM
Может и так. Зато, в те что открыты, буду заходить честно и уверенно.

ок, живите в правильном формате и превышайте скорость.

Fofinha
12-24-2008, 10:44 PM
ок, живите в правильном формате и превышайте скорость.
спасибо...

ETTY
12-25-2008, 08:48 AM
Справочник, вы знаете как я вас уважаю, но не порите чушь.... я знаю ДЕСЯТКИ парней и девушек, получивших подобным образом грину...

Во-первых я не справочник, а ETTY.
Во-вторых, я тоже знаю таких, кто получил... но также знаю товарищей из второй категории.
Не всех же ловят, кто закон нарушает, нетакли?

ETTY
12-25-2008, 08:49 AM
Видите ли, я свое мнение не с потолка беру. Во-первых, я неплохо знаю иммиграционную систему...

Убил... :)
Олег, Вы просто приколист, как я посмотрю. Сначала задаете кучу вопросов на форуме, т.к не знаете что делать, а потом заявляете, что неплохо знаете иммиграционную систему :) Прям иммиграционный адвокат какой-то. :D

zgorynych
12-25-2008, 09:00 AM
Убил... :)
Олег, Вы просто приколист, как я посмотрю. Сначала задаете кучу вопросов на форуме, т.к не знаете что делать, а потом заявляете, что неплохо знаете иммиграционную систему :) Прям иммиграционный адвокат какой-то. :D

Ну так здесь на форуме это модно - 3 класса юридическо-приходского и вуаля - называй себя "иммиграционным специалистом-международником". ;)

"We don't need no stinking license" (почти с) :)

OlegRed
12-25-2008, 09:43 AM
Ну, ваши нелепо-колхозные силлогизмы основываются на тугоумном предположении, что тот, кто что то неплохо знает, не задает вопросов. Не буду вас разубеждать в этом.

ETTY
12-25-2008, 11:10 AM
Ну, ваши нелепо-колхозные силлогизмы основываются на тугоумном предположении, что тот, кто что то неплохо знает, не задает вопросов. Не буду вас разубеждать в этом.

Да, нет, "милок", ошибаетесь... :)
Если человек неплохо разбирается в чем-то, то он покрайне мере знает где посмотреть ответ на вопрос. Это как университетское образование, не столько дает знания, как дает навык решать проблемы и уменее находить ответы самому.

Вы свои старые вопросы перечитайте :) Умник, вы наш... там "неплохо" и не пахнет.
Про советы я уже вообще молчу. Советы у Вас из оперы "не сцы, Маруся, пронесет..."
Мышление ваше - чистый "Савок"

Fofinha
12-25-2008, 11:25 AM
Друзья мои, перестаньте ругаться... Сегондя же кристмас /правда я не отмечаю, но все же/
Все молодцы, все, всО знають! :leader::kiss::34:

OlegRed
12-25-2008, 12:06 PM
Да, нет, "милок", ошибаетесь... :)
Если человек неплохо разбирается в чем-то, то он покрайне мере знает где посмотреть ответ на вопрос. Это как университетское образование, не столько дает знания, как дает навык решать проблемы и уменее находить ответы самому.

Вы свои старые вопросы перечитайте :) Умник, вы наш... там "неплохо" и не пахнет.
Про советы я уже вообще молчу. Советы у Вас из оперы "не сцы, Маруся, пронесет..."
Мышление ваше - чистый "Савок"

Вот, но коли желание ваше показывать свою интеллектуальную убогость не иссякло, то продолжим.

Решать проблемы и находить ответы я пытаюсь И В ТОМ ЧИСЛЕ прислушиваясь с советам на форуме. Я из категории людей, которая задает вопрос, даже когда знает ответ... дает новые идеи и перспективы...

Но я как бы не собираюсь вас убеждать в моей компетентности, для этого мне нужно уважать собеседника, а в вашем случае - увы...

ETTY
12-25-2008, 12:26 PM
Вот, но коли желание ваше показывать свою интеллектуальную убогость не иссякло, то продолжим.

Решать проблемы и находить ответы я пытаюсь И В ТОМ ЧИСЛЕ прислушиваясь с советам на форуме. Я из категории людей, которая задает вопрос, даже когда знает ответ... дает новые идеи и перспективы...

Но я как бы не собираюсь вас убеждать в моей компетентности, для этого мне нужно уважать собеседника, а в вашем случае - увы...

Кто бы говорил про ителлектуальную убогость. :) Ваши высказывания - аля БЫДЛО.
Да все понятно, Олег, я не обижаюсь на Вас.
Я отношусь с пониманием, т.к Савок есть Савок... ;)

OlegRed
12-25-2008, 01:17 PM
Кто бы говорил про ителлектуальную убогость. :) Ваши высказывания - аля БЫДЛО.
Да все понятно, Олег, я не обижаюсь на Вас.
Я отношусь с пониманием, т.к Савок есть Савок... ;)

Какой совок, болезный? Когда он развалился я еще ребенком был...

ETTY
12-25-2008, 01:18 PM
Какой совок, болезный? Когда он развалился я еще ребенком был...

Ну значит гены и воспитание... ;)

OlegRed
12-25-2008, 01:43 PM
Ну значит гены и воспитание... ;)

а может еще чего?

Lilu
12-25-2008, 01:52 PM
За последние 3 недели, к 4 моим клиентам, которым я оформлял бумаги по браку (я понятия не имею, какой у них брак - реальный или нет) иммиграционная служба приходила домой в 8 часов утра. Просили показать вещи мужа/жены, объяснить где в такое время он/она находятся и т.д.
В одном случае они нашли в квартире не нынешнего мужа, а бывшего.
Было много вопросов. Как это дело закончится - не знаю, но думаю, что ничего хорошего не светит.

Ну, например практиковать право без лицензии тоже мягко говоря нельзя. А говоря с точки зрения формалистической, так даже наказуемо;)
И что - разве мало юристов от бога, любителей право практиковать без лицензии? :D Некотрых ловят. И к ним бывают всяческие вопросы. Но ... Практикують. :D

svits
12-25-2008, 04:12 PM
никто ничего не проверяет, у них там и так все перегружено...


Это правда!
А спросила я одно ну и тут всё перекрутили. Спасибо я уже жалею что даже и спросила...а то тут стока умных...

ShowIsOver
12-25-2008, 05:51 PM
времени было 4.30 по полудни, черная тетка спешила домой
На мой взгляд - весьма правдоподобное объяснение...

Fofinha
12-25-2008, 06:43 PM
На мой взгляд - весьма правдоподобное объяснение...
в каком смысле?

OlegRed
12-25-2008, 07:00 PM
в каком смысле?

в том, что надо жить в расширенном формате, тогда начнете понимать, что вокруг вас делается...

Fofinha
12-25-2008, 07:07 PM
в том, что надо жить в расширенном формате, тогда начнете понимать, что вокруг вас делается...
Whatever Oleg...

ShowIsOver
12-25-2008, 07:59 PM
в каком смысле?
Ну как же...
Неужели не сталкивались? Когда решения какого либо бюрократа было не буква закона или инструкция, а элементарная человеческая лень, предвзятость, халатность и т.п.

Alex_3112
12-25-2008, 09:17 PM
Ну как же...
Неужели не сталкивались? Когда решения какого либо бюрократа было не буква закона или инструкция, а элементарная человеческая лень, предвзятость, халатность и т.п.
А это - палка с двумя концами. И конец, который чаще попадается посетителям бюрократа, не самый приятный.

doorsers1
12-25-2008, 11:52 PM
Я собираюсь заполнить бумаги на bankruptcy. У меня вопрос, так как я ещё не approved asylee (у меня только recommended approval letter) имею ли я право сохранить свой дом с помощью homestead protection? Всмысле, будет ли мой дом считаться моиm homesteadom если я ещё не approved asylee???

P.S. у меня двое малолетних детей граждан...

ada1971
12-26-2008, 12:55 AM
Вот такой вопрос
У жены истекла ай-94, у меня еще нет, мы ждем решения после интервью по asylum.
Подскажите, на внутренних авиарейсах могут спросить I-94?
Или ограничатся паспортом?
А то делать нечего, хочется слетать каньон посмотреть и проч.:)

Lev Kobrin
12-26-2008, 01:08 AM
Я собираюсь заполнить бумаги на bankruptcy. У меня вопрос, так как я ещё не approved asylee (у меня только recommended approval letter) имею ли я право сохранить свой дом с помощью homestead protection? Всмысле, будет ли мой дом считаться моиm homesteadom если я ещё не approved asylee???

P.S. у меня двое малолетних детей граждан...
Ну и темпы, однако.
Будет, если дом является Вашей "principal residence" (domicile). Иммиграционный статус к этому вопросу значения не имеет.

Lev Kobrin
12-26-2008, 01:10 AM
Вот такой вопрос
У жены истекла ай-94, у меня еще нет, мы ждем решения после интервью по asylum.
Подскажите, на внутренних авиарейсах могут спросить I-94?
Или ограничатся паспортом?
А то делать нечего, хочется слетать каньон посмотреть и проч.:)
На внутренних рейсах проверяют только ID, то есть паспорта достаточно. Но в любом случае, у Вас же есть бумага, подтверждающая, что Ваш "case is pending", поэтому Вам не о чем волноватся.

ada1971
12-26-2008, 01:44 AM
На внутренних рейсах проверяют только ID, то есть паспорта достаточно. Но в любом случае, у Вас же есть бумага, подтверждающая, что Ваш "case is pending", поэтому Вам не о чем волноватся.

Спасибо, Лев!
А какая бумага?
у нас только самое первое извещение, что документы приняты и два приглашения на фингерпринт
Вызов на интервью у нас забрали, когда пришли на это интервью

справочник
12-26-2008, 07:25 AM
Спасибо, Лев!
А какая бумага?
у нас только самое первое извещение, что документы приняты и два приглашения на фингерпринт
Вызов на интервью у нас забрали, когда пришли на это интервью

И не вызвали за ответом и/или не дали бумагу о том, что ответ нужно ждать по почте?

Хотя и первой бумаги достаточно. Там написано - "вы можете оставаться в США так долго, как долго будет рассматриватся ваш кейс, бла-бла-бла"

Imigrantka
12-26-2008, 11:17 AM
не знаю куда лучше такой вопрос прикрепить, потому решила сюда,извиняюсь если ошиблась.

ребенку выписали свидетельство о рождении с ошибками в моем отчестве о втором имени мужа. надо менять. отослали все что нам сказали по телефону+оригинал старого св-ва с ошибками которое. вот несколько дней назад прислали они нам бумажки что вот не могут они исправить так как им нужно мое свидетельство о рождении где написано мое отчество. вот тут-то и начался гемор. во-первых,мое св-во на русском языке,родилась я в украине,соответственно отчество у меня должно быть на украинском,но в 87-м году был еще советский союз и потому мое св-во на русском и переведено с русского на англ. в итоге получилось Александровна а надо Олександрiвна... можно было б плюнуть и отослать им этот перевод что есть,но дело в том что имя то тоже другое получается.. и в гринке у меня отчество стоит украинское (копию гринки отсылала им,где все ПРАВИЛЬНО написано,им оказалось мало...)
что делать не знаем.. без св-ва ребенку не сделают паспорт,без паспорта не можем поехать домой:(:(:(
помогите кто что знает может.спасибо!

ada1971
12-26-2008, 11:49 AM
И не вызвали за ответом и/или не дали бумагу о том, что ответ нужно ждать по почте?


Нет, в устной форме офицер сказал, что ответ получите по почте и все.

справочник
12-26-2008, 12:05 PM
не знаю куда лучше такой вопрос прикрепить, потому решила сюда,извиняюсь если ошиблась.

ребенку выписали свидетельство о рождении с ошибками в моем отчестве о втором имени мужа. надо менять. отослали все что нам сказали по телефону+оригинал старого св-ва с ошибками которое. вот несколько дней назад прислали они нам бумажки что вот не могут они исправить так как им нужно мое свидетельство о рождении где написано мое отчество. вот тут-то и начался гемор. во-первых,мое св-во на русском языке,родилась я в украине,соответственно отчество у меня должно быть на украинском,но в 87-м году был еще советский союз и потому мое св-во на русском и переведено с русского на англ. в итоге получилось Александровна а надо Олександрiвна... можно было б плюнуть и отослать им этот перевод что есть,но дело в том что имя то тоже другое получается.. и в гринке у меня отчество стоит украинское (копию гринки отсылала им,где все ПРАВИЛЬНО написано,им оказалось мало...)
что делать не знаем.. без св-ва ребенку не сделают паспорт,без паспорта не можем поехать домой:(:(:(
помогите кто что знает может.спасибо!

Сделайте перевод с украинской транскрипцией так как Вам нужно. Всё равно они по-русски не читают

справочник
12-26-2008, 12:07 PM
Нет, в устной форме офицер сказал, что ответ получите по почте и все.

Первой бумаги - Notice of receipt - достаточно. Если там только ваше имя, а супружеского нет (скорее всего это так) возьмите с собой и бумажки о прохождении биометрики. Там есть ваши А - номера

Imigrantka
12-26-2008, 12:17 PM
Сделайте перевод с украинской транскрипцией так как Вам нужно. Всё равно они по-русски не читают

а как это сделать? самой перевести что ли? им же надо сертифицированный переводчик наверное,с печатью чтоб или нет?

справочник
12-26-2008, 12:18 PM
а как это сделать? самой перевести что ли? им же надо сертифицированный переводчик наверное,с печатью чтоб или нет?

Соседа попросите расписаться, а подпись в баке заверьте.

ada1971
12-26-2008, 12:29 PM
Первой бумаги - Notice of receipt - достаточно. Если там только ваше имя, а супружеского нет (скорее всего это так) возьмите с собой и бумажки о прохождении биометрики. Там есть ваши А - номера


Спасибо, Игорь!

zgorynych
12-26-2008, 12:41 PM
Соседа попросите расписаться, а подпись в баке заверьте.

В мусорном баке. В каком интересно банке заверят подпись соседа без его присутствия? Ну разве что банк без лицензии...

zgorynych
12-26-2008, 12:45 PM
а как это сделать? самой перевести что ли? им же надо сертифицированный переводчик наверное,с печатью чтоб или нет?

Слово "сертифицированный" относица к фразе сертификации правильности самого перевода. И в ней описываеца что переводчик "компетентен переводить". Никаких дополнительных "сертификатов" от того кто делает перевод не требуеца. Это довольно частое (практически поголовное) заблуждение иммигрантов. И многих иммиграционных адвокатов. А тем более тех кто "косит" под юристов.

Imigrantka
12-26-2008, 01:06 PM
Слово "сертифицированный" относица к фразе сертификации правильности самого перевода. И в ней описываеца что переводчик "компетентен переводить". Никаких дополнительных "сертификатов" от того кто делает перевод не требуеца. Это довольно частое (практически поголовное) заблуждение иммигрантов. И многих иммиграционных адвокатов. А тем более тех кто "косит" под юристов.


ну так что тогда делать? как лучше поступить? без св-ва моего сыну не хотят исправлять, а без исправления в его св-те паспорт не сделают.. в принцыпе то отчество такой большой роли не играет,можно было бы отозвать старое св-во с ошибками и попробовать с ним паспорт сделать,но гарантии что они не обратят внимание на ошибки нет.. мое имя и фамилия правильно,ребенка тож правильно:confused::confused:

справочник
12-26-2008, 01:14 PM
В мусорном баке. В каком интересно банке заверят подпись соседа без его присутствия? Ну разве что банк без лицензии...

Ага. Давайте к опечаткам придерёмся, раз больше не к чему.
Где вы видели, что я написал заверять без его присутствия?

Odinokiy_Ostrov
12-26-2008, 01:18 PM
ну так что тогда делать? как лучше поступить? без св-ва моего сыну не хотят исправлять, а без исправления в его св-те паспорт не сделают.. в принцыпе то отчество такой большой роли не играет,можно было бы отозвать старое св-во с ошибками и попробовать с ним паспорт сделать,но гарантии что они не обратят внимание на ошибки нет.. мое имя и фамилия правильно,ребенка тож правильно:цонфусед::цонфусед:

Вам же уже Горыныч популярно обьяснил что делать, и что такое "цертифицированный перевод". Давайте ещё раз, шаг за шагом:
1. Просите кого-то из друзей или знакомых перевести.
2. После перевода пишется такой стандартный параграф о том, что переводчик знает и тот и другой язык, и [certifies], что перевод сделан, как можно ближе к оригиналу.
3. Переводчик подписывает этот параграф в присутствии нотариуса.
4. Нотариус заверяет подпись.

Всё. Вот вам и цертифицированный перевод.

zgorynych
12-26-2008, 01:23 PM
Ага. Давайте к опечаткам придерёмся, раз больше не к чему.
Где вы видели, что я написал заверять без его присутствия?

А как иначе понимать вот это: "Соседа попросите расписаться, а подпись в ба[н]ке заверьте. " А где вы писали что сосед знает оба языка для перевода? :confused:

zgorynych
12-26-2008, 01:28 PM
ну так что тогда делать? как лучше поступить? без св-ва моего сыну не хотят исправлять, а без исправления в его св-те паспорт не сделают.. в принцыпе то отчество такой большой роли не играет,можно было бы отозвать старое св-во с ошибками и попробовать с ним паспорт сделать,но гарантии что они не обратят внимание на ошибки нет.. мое имя и фамилия правильно,ребенка тож правильно:confused::confused:

Есть переводческие стандарты и если вы поищите на интернете то можно найти их для Украинского языка. На самом деле переводчик имеет право интерпретировать транскрипцию (в разумных рамках). Особенно где касаеца личных имён. Обратитесь в переводческую контору по месту жительства и объясните им ситуацию. Думаю что они смогут перевести сответственно.

yulia25
12-27-2008, 01:16 PM
Может ли человек, который является спонсором своей русской жены, стать joint спонсором для меня тоже? и тогда будут ли другими income requirements??

справочник
12-27-2008, 01:20 PM
Может ли человек, который является спонсором своей русской жены, стать joint спонсором для меня тоже? и тогда будут ли другими income requirements??

Может.
Будут.

yulia25
12-27-2008, 01:22 PM
Может.
Будут.

спасибо. а какие?

справочник
12-27-2008, 01:28 PM
спасибо. а какие?

Они + Вы. См. таблицу - http://www.uscis.gov/files/form/I-864P.pdf

alashka
12-27-2008, 02:57 PM
влияет ли неуплата налогов на получение гражданства?

справочник
12-27-2008, 03:30 PM
влияет ли неуплата налогов на получение гражданства?

Злостная - влияет.

alashka
12-27-2008, 05:19 PM
Злостная - влияет.

это как? в особо крупных размерах?

спасибо за ответ

elfy
12-27-2008, 05:25 PM
мой быстрый вопрос вот в этой теме http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=2911598#post2911598

и никто пока не знает на него ответа
:( :rtyu:

Lev Kobrin
12-27-2008, 05:51 PM
Я таких штампов не видел уже давно.

elfy
12-27-2008, 05:58 PM
Я таких штампов не видел уже давно.

то есть мне можно не волноваться? :leader:

domovushka
12-27-2008, 06:12 PM
Мне вернули мою Н-400!! написано : Rejection Notice: the aplication was files on an outdated version of this form.
На сайте USCIS написано что форма Н-400 в данный момент expires 10/31/08 новой версии пока нет и не волнуйтесь мол, что вашу апликейшн вам вернут! А мне вернули!!! что делать?

справочник
12-27-2008, 06:27 PM
Мне вернули мою Н-400!! написано : Rejection Notice: the aplication was files on an outdated version of this form.
На сайте USCIS написано что форма Н-400 в данный момент expires 10/31/08 новой версии пока нет и не волнуйтесь мол, что вашу апликейшн вам вернут! А мне вернули!!! что делать?

Где же там такое написано? Там написано, что вы не должны волноваться, что вам вернут апликэйшен. Т.е. не вернут.
Кроме того, они пока принимают и более ранние версии -

Edition Date :
10/15/07, 07/30/07, 11/01/06, 05/31/01 can be used. No other editions accepted.

Так что, Вы гляньте какую форму вы подавали. Если правильную, то посылайте обратно с распечаткой инструкций с сайта, подчеркнув, что они обязаны принять именно эту форму.

domovushka
12-27-2008, 06:41 PM
Где же там такое написано? Там написано, что вы не должны волноваться, что вам вернут апликэйшен. Т.е. не вернут.Кроме того, они пока принимают и более ранние версии -

Edition Date :
10/15/07, 07/30/07, 11/01/06, 05/31/01 can be used. No other editions accepted.

Так что, Вы гляньте какую форму вы подавали. Если правильную, то посылайте обратно с распечаткой инструкций с сайта, подчеркнув, что они обязаны принять именно эту форму.

именно это я и сказала, что написано что НЕ вернут. А мне вернули! Форму я подала 100% правильную, на моей написано что expires 10/31/08.
Сделаю рапечатку, подчеркну и отправлю заново тогда.
Но я все равно в шокЕ просто!! как они могут вернуть ее если у самих на сайте написано что новой версии пока нет и пользуйтесь ЭТОЙ. Ужас...у меня просто шок:mad:

domovushka
12-27-2008, 07:01 PM
вот вопрос тогда еще:
мне на каждой странице в моей аппликейшн и на каждом сопроводительном документе поставили печать сбоку ( видимо когда приняли к рассмотрению) вот...так и отправлять назад?
и еще: отправлять ли мне Notice of rejection, или просто копию снять, или вобще ее не прилагать?

справочник
12-27-2008, 07:05 PM
вот вопрос тогда еще:

1. мне на каждой странице в моей аппликейшн и на каждом сопроводительном документе поставили печать сбоку ( видимо когда приняли к рассмотрению) вот...так и отправлять назад?

2. и еще: отправлять ли мне Notice of rejection, или просто копию снять, или вобще ее не прилагать?

1. Так и отправлять, если других ошибок нет.

2. Приложить копию, приложить объяснение об их ошибке.

domovushka
12-27-2008, 07:13 PM
1. Так и отправлять, если других ошибок нет.

2. Приложить копию, приложить объяснение об их ошибке.

спасибо,
в понедельник значит отправлю

Lev Kobrin
12-28-2008, 02:11 AM
спасибо,
в понедельник значит отправлю
Удачи Вам! Вообще бардак беспредельный. Я надеюсь оплату тоже вернули.

Lev Kobrin
12-28-2008, 02:12 AM
то есть мне можно не волноваться? :leader:
Не волнуйтесь, Вам же и другие говорят, что нет таких штампов уже.

alashka
12-30-2008, 06:13 PM
вопрос такой: есть ли лимит на пребывание за граниецей беженцам получившим уже статус. Травел документ имеется.

справочник
12-30-2008, 06:21 PM
вопрос такой: есть ли лимит на пребывание за граниецей беженцам получившим уже статус. Травел документ имеется.

Лимит - срок действия документа. Однако, отсутствие в США отодвигает срок подачи на ГК, ровно настолько, насколько долго вы будете за границей.

Wimber
01-02-2009, 11:06 PM
У мамы гостевая виза на 5 лет. Приезжала ко мне она уже 3 раза по пол года. Вышла замуж 2 месяца назад. Документы на смену статуса не подавали ещё, виза на 6 мес. заканчивается в этом месяце. Может ли она выехать на пару месяцев и вернуться без проблем по гост. визе? Очень жду ответ. Спасибо

Lev Kobrin
01-03-2009, 03:43 AM
У мамы гостевая виза на 5 лет. Приезжала ко мне она уже 3 раза по пол года. Вышла замуж 2 месяца назад. Документы на смену статуса не подавали ещё, виза на 6 мес. заканчивается в этом месяце. Может ли она выехать на пару месяцев и вернуться без проблем по гост. визе? Очень жду ответ. Спасибо
Вы, наверное, хотели сказать, что у нее "на 6 мес. и заканчивается в этом месяце" БЕЛАЯ КАРТА, а не виза - виза же на 5 лет. Если все, что я сказал, правильно, то, конечно, она может ехать и вернуться.

ETTY
01-03-2009, 08:35 AM
Вы, наверное, хотели сказать, что у нее "на 6 мес. и заканчивается в этом месяце" БЕЛАЯ КАРТА, а не виза - виза же на 5 лет. Если все, что я сказал, правильно, то, конечно, она может ехать и вернуться.

Добавлю только, чтобы пока не распространялась, что она замуж вышла находясь в США на тур.визе.

Lev Kobrin
01-03-2009, 08:45 AM
Добавлю только, чтобы пока не распространялась, что она замуж вышла находясь в США на тур.визе.
Ну и правильно.

ecosco
01-03-2009, 04:09 PM
Можно ли получить Travel Document если на руках только рабочее разрешение, и дело о убежище в процессе у иммиграционного судьи?
Заранее спасибо!

ETTY
01-03-2009, 04:17 PM
Можно ли получить Travel Document если на руках только рабочее разрешение, и дело о убежище в процессе у иммиграционного судьи?
Заранее спасибо!

RTD вы получить не можете, т.к статуса у Вас как такового пока нет.

zvizda
01-03-2009, 08:56 PM
Такой вопрос. Если я сейчас подаю документы для вызова мамы, а с момента подачи документов мама вдруг выйдет взамуж (женщины, никогда не знаешь, что у них на уме :rtyu: ), что станет с её благоверным? Смогут ли они приехать вместе? Или ей уже будучи здесь нужно будет оформлять на него вызов?
Спасибо.

Lev Kobrin
01-04-2009, 01:05 AM
Такой вопрос. Если я сейчас подаю документы для вызова мамы, а с момента подачи документов мама вдруг выйдет взамуж (женщины, никогда не знаешь, что у них на уме :rtyu: ), что станет с её благоверным? Смогут ли они приехать вместе? Или ей уже будучи здесь нужно будет оформлять на него вызов?
Спасибо.
Обычно вызов делается на каждого человека отдельно, и вступление в брак никак не влияет на супруга.

Lev Kobrin
01-04-2009, 01:06 AM
Можно ли получить Travel Document если на руках только рабочее разрешение, и дело о убежище в процессе у иммиграционного судьи?
Заранее спасибо!
Теоретически, если Вы посмотрите интструкцию к 131-й форме, Вы можете получить Адванс Пароль, пока Ваш кейс находится в рассмотрении. Но на практике, они под всякими предлогами отказываются его выдавать.

справочник
01-04-2009, 11:01 AM
Такой вопрос. Если я сейчас подаю документы для вызова мамы, а с момента подачи документов мама вдруг выйдет взамуж (женщины, никогда не знаешь, что у них на уме :rtyu: ), что станет с её благоверным? Смогут ли они приехать вместе? Или ей уже будучи здесь нужно будет оформлять на него вызов?
Спасибо.

Нет, не сможет. Т.к. он является для Вас степфазер, а в этих случаях их брак с Вашей мамой должен был бы быть заключён до исполнения Вам 18-тилетия.


Who May Not File This Form I-130?

3. A stepparent or stepchild, if the marriage that created the relationship took place after the child's 18th birthday.

http://www.uscis.gov/files/form/I-130instr.pdf

oxanochka
01-04-2009, 12:35 PM
я в Америке уже 10 лет недавно стала гражданкой. моей дочери 13 лет у нее греен кард я хочу отправить ее учиться на Украину, нужно ли мне ей сначала оформить гражданство США? т.к её греен кард к ней никогда не пришла. или лучше запросить новую карточку? если оформлать новую карточку нужно ли ей будет летать сюда и обратно (на Украину) каждые пол года. Спасибо

справочник
01-04-2009, 12:42 PM
я в Америке уже 10 лет недавно стала гражданкой. моей дочери 13 лет у нее греен кард я хочу отправить ее учиться на Украину, нужно ли мне ей сначала оформить гражданство США? т.к её греен кард к ней никогда не пришла. или лучше запросить новую карточку? если оформлать новую карточку нужно ли ей будет летать сюда и обратно (на Украину) каждые пол года. Спасибо

Берёте девочку за руку и идёте получать ей паспорт США.

oxanochka
01-04-2009, 12:47 PM
нужно ли ей будет оформлать визу на Украину? и как долго она может там находиться?

Lev Kobrin
01-04-2009, 12:50 PM
нужно ли ей будет оформлать визу на Украину? и как долго она может там находиться?
Может быть, как раз, и есть смыл побыть на гринкарте. Не будет проблем с визами на Украину потому что с американским паспортом без визы можно находить в Украине 90 дней.

Gavalenta
01-04-2009, 01:02 PM
вот вопрос тогда еще:
мне на каждой странице в моей аппликейшн и на каждом сопроводительном документе поставили печать сбоку ( видимо когда приняли к рассмотрению) вот...так и отправлять назад?


22 декабря я отправила документы на гражданство в Калифорнию зарегистрированной почтой. 3 января получила открытку, что документы пришли в местный почтовый ящик в Фениксе (!). Я видела на сайте, что они собирались организовать такой ящик для жителей Аризоны, но пока просили посылать документы в Калифорнию. Кстати, я отправила ту же форму N-400, срок которой уже истек, но другой так и не появилось. Короче, на самом сайте USCIS - полная неразбериха! :bitch:

zvizda
01-04-2009, 02:48 PM
Нет, не сможет. Т.к. он является для Вас степфазер, а в этих случаях их брак с Вашей мамой должен был бы быть заключён до исполнения Вам 18-тилетия.



http://www.uscis.gov/files/form/I-130instr.pdf

Облом. :( А какие есть варианты?

справочник
01-04-2009, 04:34 PM
Облом. :( А какие есть варианты?

Когда мама получит ГК она может подать на него, как на супруга. Однако, очередь по этой категории около 6 лет.

ecosco
01-04-2009, 07:55 PM
Теоретически, если Вы посмотрите интструкцию к 131-й форме, Вы можете получить Адванс Пароль, пока Ваш кейс находится в рассмотрении. Но на практике, они под всякими предлогами отказываются его выдавать.

Спасибо всем кто ответил!
Только что читал эту инструкцию что-то все так запутано, может кому удавалось его получить?

Lev Kobrin
01-05-2009, 12:01 AM
Спасибо всем кто ответил!
Только что читал эту инструкцию что-то все так запутано, может кому удавалось его получить?
Удавалось, НО только при личном посещении иммиграционного офиса и при наличии телеграммы о срочности поездки.

Ватрушка
01-06-2009, 06:48 AM
таки решили заполнить документы на гражданство, единственное, что меня смущает, это то, что в клятве ты отказываешься от принадлежности к любому другому государству, я не очень понимаю, как же сохраняется российское гражданство.

справочник
01-06-2009, 09:22 AM
таки решили заполнить документы на гражданство, единственное, что меня смущает, это то, что в клятве ты отказываешься от принадлежности к любому другому государству, я не очень понимаю, как же сохраняется российское гражданство.

Там нет таких слов. Вы отказываетесь служить другому государству, а не от гражданства.

taf
01-06-2009, 11:16 AM
таки решили заполнить документы на гражданство, единственное, что меня смущает, это то, что в клятве ты отказываешься от принадлежности к любому другому государству, я не очень понимаю, как же сохраняется российское гражданство. от вас же справку о лишении российского гражданства никто не требует ;) с чего бы ему не сохраниться.

Кстати, справочник, я где-то в интернете случайно вычитал, а сейчас вспомнил и решил задать Вам вопрос: Допустим, есть гражданин США (не по рождению, а натурализовавшийся, давший клятву и т.д.), через n-ное количество лет он решил переехать в другую страну (к примеру, встретил женщину-иностранку (пусть она будет австралийкой), женился, и они решили переехать жить к ней в страну). Через несколько лет по местному законодательству у него появилась возможность получить гражданство. Вопрос: Не повлечёт ли принятие гражданства другого государства лишение гражданства США (на том основании, что он нарушил клятву, данную на присяге). Дело в том, что там, где я это вычитал, было написано, что человека могут в этом случае лишить гражданства США, мне показалось подозрительным :) (Естественно, ситуация чисто теоретическая :) )
Спасибо

yulia25
01-06-2009, 03:06 PM
Для i-130 и i-485 по браку можно приложит толко фото копию marriage certificate или нужна обязателно сертифицированная копия?

справочник
01-06-2009, 03:19 PM
Для i-130 и i-485 по браку можно приложит толко фото копию marriage certificate или нужна обязателно сертифицированная копия?

Там нужен список документов, убористоум почерком на писчем листе бумаги, а то и двух.
Это не быстрый вопрос.

справочник
01-06-2009, 03:21 PM
от вас же справку о лишении российского гражданства никто не требует ;) с чего бы ему не сохраниться.

Кстати, справочник, я где-то в интернете случайно вычитал, а сейчас вспомнил и решил задать Вам вопрос: Допустим, есть гражданин США (не по рождению, а натурализовавшийся, давший клятву и т.д.), через n-ное количество лет он решил переехать в другую страну (к примеру, встретил женщину-иностранку (пусть она будет австралийкой), женился, и они решили переехать жить к ней в страну). Через несколько лет по местному законодательству у него появилась возможность получить гражданство. Вопрос: Не повлечёт ли принятие гражданства другого государства лишение гражданства США (на том основании, что он нарушил клятву, данную на присяге). Дело в том, что там, где я это вычитал, было написано, что человека могут в этом случае лишить гражданства США, мне показалось подозрительным :) (Естественно, ситуация чисто теоретическая :) )
Спасибо

Лишить гражданства США не просто, а очень непросто. Не заморачивайтесь. Тем более, что жить гражданин может почти в любой стране, и совсем нет необходимости менять (получать новое) гражданство.

yulia25
01-06-2009, 04:28 PM
Там нужен список документов, убористоум почерком на писчем листе бумаги, а то и двух.
Это не быстрый вопрос.

Я понимаю, что там гора документов, меня интересует толко, достаточно ли копии свидетелства о браке или обязателно заказиват сертифицированную. Спасибо

справочник
01-06-2009, 05:03 PM
Я понимаю, что там гора документов, меня интересует толко, достаточно ли копии свидетелства о браке или обязателно заказиват сертифицированную. Спасибо

Для подачи достаточно копии, на интервью надо принести сертифицированную копию.

Рижанка
01-06-2009, 05:42 PM
Подруга спрашивает -

для снятия условности с грин карты, письма от людей, подтверждающих брак, нужно заверять ?

справочник
01-06-2009, 05:55 PM
Подруга спрашивает -

для снятия условности с грин карты, письма от людей, подтверждающих брак, нужно заверять ?

Нужно, т.к. они носят характер Affidavit

Однако, если полно других документов, то эти письма не нужны.

Рижанка
01-06-2009, 05:58 PM
Нужно, т.к. они носят характер Affidavit

Однако, если полно других документов, то эти письма не нужны.

В том то и дело, что эти письма - самые весомые и будут

справочник
01-06-2009, 06:01 PM
В том то и дело, что эти письма - самые весомые и будут

Ну, если у Вас нет совместных такс-ретёрнз, страховок, мортгиджа-лиза, банковских счетов и т.д., то они весомые, конечно. Но ждите вызова на интервью.

taf
01-07-2009, 06:47 AM
Тем более, что жить гражданин может почти в любой стране, и совсем нет необходимости менять (получать новое) гражданство. :D Так и российский гражданин может жить в любой стране только с российским гражданством + вид на жительство :) Это понятно. Я просто немного о другом.

Не заморачивайтесь. Да нет, я не заморачиваюсь :) Для меня этот вопрос никакой практической ценности не имеет (по крайней мере сейчас :) ). Просто интересно было.
За ответ - спасибо :)

canatilla
01-08-2009, 04:12 AM
Вопрос такой:

У меня статус беженца. недавно получил гринкарту, категория RE6.
Могу ли я поехать к себе на родину на 10 дней? если вернусь пустят ли меня обратно?
Получил я статус беженца по линии УВКБ ООН в Москве как политический беженец. Но приехал в Америку как refugee...

Lev Kobrin
01-08-2009, 04:16 AM
Вопрос такой:

У меня статус беженца. недавно получил гринкарту, категория RE6.
Могу ли я поехать к себе на родину на 10 дней? если вернусь пустят ли меня обратно?
Получил я статус беженца по линии УВКБ ООН в Москве как политический беженец. Но приехал в Америку как refugee...
Теоретически, не можете. Ни так давно, USCIS еще раз напомнил об этом. Если нужно ехать, используйте третью страну.

Рижанка
01-08-2009, 02:10 PM
Ну, если у Вас нет совместных такс-ретёрнз, страховок, мортгиджа-лиза, банковских счетов и т.д., то они весомые, конечно. Но ждите вызова на интервью.

Спасибо за ответ, но это (слава Богу) не для меня :34:

хищница
01-08-2009, 09:36 PM
можно ли ехать на круиз если у меня временная грин карта заканчивается через месяц? впустят ли меня обратно? я слышала что нужно чтобы документы expire более 6 месяцев после поездки.

OlyaNN
01-08-2009, 10:00 PM
можно ли ехать на круиз если у меня временная грин карта заканчивается через месяц? впустят ли меня обратно? я слышала что нужно чтобы документы expire более 6 месяцев после поездки.

Если вы подали на снятие условности, вам должно было прийти письмо, продляющее гринку на год, вот с ним и можно путешествовать...

Lev Kobrin
01-08-2009, 10:15 PM
можно ли ехать на круиз если у меня временная грин карта заканчивается через месяц? впустят ли меня обратно? я слышала что нужно чтобы документы expire более 6 месяцев после поездки.
Можно, при условии, что круиз не будет дольше месяца.

хищница
01-09-2009, 11:59 AM
письмо продляющее грин карту еще не пришло. думаете лучше его дождаться или можно по грин карте ехать? она у меня истекает 6 февраля а я еду 23 января всего на з дня.

ETTY
01-09-2009, 12:24 PM
письмо продляющее грин карту еще не пришло. думаете лучше его дождаться или можно по грин карте ехать? она у меня истекает 6 февраля а я еду 23 января всего на з дня.

Если на 3 дня то все будет путем. Главное чтобы по возвращению ваша ГК еще была действительна.

Lev Kobrin
01-09-2009, 03:01 PM
письмо продляющее грин карту еще не пришло. думаете лучше его дождаться или можно по грин карте ехать? она у меня истекает 6 февраля а я еду 23 января всего на з дня.
Как я уже сказал, можно ехать.

tahoe707
01-10-2009, 02:02 PM
U moego druga est greenka cherez asylum no on hochet jenitsya na amerikanke po lubvi, a takje hochet ehat domoy bez problem.

Kto nibud znaet kto tak delal i kakoy process voobshe chto bi izmenit svoy 10 letniy greencard(asylee) na 10 letniy(marriage) type?

Iskrenne bragodaren za vash input zdes.

ETTY
01-10-2009, 02:28 PM
U moego druga est greenka cherez asylum no on hochet jenitsya na amerikanke po lubvi, a takje hochet ehat domoy bez problem.

Kto nibud znaet kto tak delal i kakoy process voobshe chto bi izmenit svoy 10 letniy greencard(asylee) na 10 letniy(marriage) type?

Iskrenne bragodaren za vash input zdes.

Этого сделать нельзя :)

Lilu
01-10-2009, 03:11 PM
U moego druga est greenka cherez asylum no on hochet jenitsya na amerikanke po lubvi, a takje hochet ehat domoy bez problem.

Kto nibud znaet kto tak delal i kakoy process voobshe chto bi izmenit svoy 10 letniy greencard(asylee) na 10 letniy(marriage) type?

Iskrenne bragodaren za vash input zdes.

Как уже сказали, изменить гринкарту нельзя. Если брак по любви, и любовь не пройдет 2 года и 9 месяцев, может подать на гражданство и тогда уже ездить без проблем куда захочет.

domovushka
01-10-2009, 07:03 PM
мне опять вернули документы, потому что я ИДИОТКА!! я не подписала N-400, ужас!
в понедельник отправляю заново, надеюсь это не повлияет на сроки рассмотрения документов...и так уже месяц потеряла:(:(:(

справочник
01-10-2009, 07:11 PM
мне опять вернули документы, потому что я ИДИОТКА!! я не подписала N-400, ужас!
в понедельник отправляю заново, надеюсь это не повлияет на сроки рассмотрения документов...и так уже месяц потеряла:(:(:(

Вот по-этому, я и советую всегда обращаться к специалистам. Какая-то мелочь может испортить результат.

domovushka
01-10-2009, 07:13 PM
Вот по-этому, я и советую всегда обращаться к специалистам. Какая-то мелочь может испортить результат.

да уж((
первый раз все правильно отправила, а они блин вернули...теперь вернули уже по моей вине...ну я надеюсь 3rd time is a charm

справочник
01-10-2009, 07:25 PM
да уж((
первый раз все правильно отправила, а они блин вернули...теперь вернули уже по моей вине...ну я надеюсь 3rd time is a charm

Будем надеяться.

Удачи!

Fofinha
01-10-2009, 11:41 PM
Можно ли явиться на интервью без I-94? Что за ето будет? Есть ли возможность ее возобновить?

Lev Kobrin
01-11-2009, 01:43 AM
Можно ли явиться на интервью без I-94? Что за ето будет? Есть ли возможность ее возобновить?
Особо ничего не будет, они смогут проверить по компьютеру. Вы же знаете дату приезда. 94-ю можно и восстановить, заполнив 102-ю форму, но на это уйдет время.

Fofinha
01-11-2009, 01:57 AM
Особо ничего не будет, они смогут проверить по компьютеру. Вы же знаете дату приезда. 94-ю можно и восстановить, заполнив 102-ю форму, но на это уйдет время.
Нашла ее!
Спасибо!!!!!

Lev Kobrin
01-11-2009, 04:13 AM
Нашла ее!
Спасибо!!!!!
Ну тогда удачи Вам!

Ana83
01-12-2009, 08:43 AM
Good day to everybody! Could you help me, pls? I came to the US as an Au Pair (J1 Visa) and got married. The question is: does my husband need to file form I-130 only or I-130 AND I-485? the difference in price is big, so it would be good to know for sure... Thanks.

Lilu
01-12-2009, 08:57 AM
Good day to everybody! Could you help me, pls? I came to the US as an Au Pair (J1 Visa) and got married. The question is: does my husband need to file form I-130 only or I-130 AND I-485? the difference in price is big, so it would be good to know for sure... Thanks.

Если Вы собираетесь оставаться жить в Америке, то обязательно обе формы. Именно 485-ая собственно означает смену статуса и ведет к гринкарте.

Ana83
01-12-2009, 09:05 AM
Если Вы собираетесь оставаться жить в Америке, то обязательно обе формы. Именно 485-ая собственно означает смену статуса и ведет к гринкарте.

Thank you Lilu :) Don't you know how long it can take?
And ne more ?: Do I also need form I-131 to be filed for me for travel home? Even in case I'm not going to stay outside the States longer than a year?

ETTY
01-12-2009, 09:47 AM
Thank you Lilu :) Don't you know how long it can take?
And ne more ?: Do I also need form I-131 to be filed for me for travel home? Even in case I'm not going to stay outside the States longer than a year?

Пока ваша I-485 находится в рассмотрении, то вы можете зафайлить I-131, чтобы получить Advanced Parole и по нему возвращаться обратно в США. Когда получите саму ГК, то получать его не нужно будет если выезжаете до 1 года.

справочник
01-12-2009, 09:50 AM
Thank you Lilu :) Don't you know how long it can take?
And ne more ?: Do I also need form I-131 to be filed for me for travel home? Even in case I'm not going to stay outside the States longer than a year?

Пакет по браку (485+130+всё остальное) включает в себя возможность бесплатно получить разрешение на работу (765) и эдванс пароль для путешествий (131). Грех не воспользоваться.
Займёт, в зависимости от штата, от 5 до 10 месяцев, примерно.

Lilu
01-12-2009, 09:58 AM
Thank you Lilu :) Don't you know how long it can take?
And ne more ?: Do I also need form I-131 to be filed for me for travel home? Even in case I'm not going to stay outside the States longer than a year?

От нескольких месяцев до.... бывает и нескольких лет, если что-то не понравится на интервью и заподозрят фиктивный брак, или если затянется административная проверка :(
Насчет 131-ой, то смотря когда Вы хотите поехать домой. Если после получения гринкарты, то для путеществий сроком до года достаточно гринкарты и национального паспорта. Если раньше, чем получите гринкарту, то надо подавать I-131 и получать адванс пароль (такое разрешение на обратный въезд). Но это только в случае, если Вы не были в США нелегально. Если были, то до получения гринкарты лучше не выезжать.

справочник
01-12-2009, 10:04 AM
если затянется административная проверка :(


Новое положение об административной проверке обязывает US CIS выдать карту, если проверка затягивается более чем на 6 месяцев.

Ana83
01-12-2009, 10:29 AM
Thank you! :love:

Fofinha
01-12-2009, 06:54 PM
Получив темпорари ГК, скока можно находится за пределами США?

справочник
01-12-2009, 07:01 PM
Получив темпорари ГК, скока можно находится за пределами США?

Как и с любой ГК - не больше года, если нет специального паспорта. Но это может сильно сказаться на гражданстве, а в некоторых случаях и на самой ГК.

Fofinha
01-12-2009, 07:27 PM
Как и с любой ГК - не больше года, если нет специального паспорта. Но это может сильно сказаться на гражданстве, а в некоторых случаях и на самой ГК.
Ну, на 2 месяца домой можно сьездить? Не будет проблем?

OlyaNN
01-12-2009, 07:30 PM
Ну, на 2 месяца домой можно сьездить? Не будет проблем?

не будет

Kateryna B
01-14-2009, 01:14 PM
Здравствуйте. Мой вопрос заключается в следующем - еще в августе я подала документы на смену статуса(с J1 на B2). Попросила визу до 18 января 2009. Через 4 дня я улетаю домой, а ответа до сих пор нет, и уже наверное не будет. Не будет ли проблемой что я уеду не дождавшись ответа? И как быть со старой i-94? Стоит ли ее отдавать в аэропорту, так как новую я не получила. Какие есть варианты в моей ситуацие? Заранее благодарна...

справочник
01-14-2009, 01:16 PM
1. Не будет ли проблемой что я уеду не дождавшись ответа?
2. И как быть со старой i-94? Стоит ли ее отдавать в аэропорту, так как новую я не получила. Какие есть варианты в моей ситуацие? Заранее благодарна...

1. Будет.

2. Сдать в аэропорте.

Kateryna B
01-14-2009, 01:24 PM
1. Будет.

2. Сдать в аэропорте.

Спасибо за ответ. Тогда какие у меня есть варианты (чтобы не возникало проблем), кроме того чтоб остатся и дождатся ответа?

Fofinha
01-14-2009, 05:26 PM
Я волнуюсь.. Мы собераемся в маями 14го февраля, а 12го у меня собеседование на ГК... Не надо ли мне оставаться в штате и ждать ГК? Не будет ли проблем если я поеду во ФЛ?

Lilu
01-14-2009, 05:31 PM
Я волнуюсь.. Мы собераемся в маями 14го февраля, а 12го у меня собеседование на ГК... Не надо ли мне оставаться в штате и ждать ГК? Не будет ли проблем если я поеду во ФЛ?

Ну, если у Вас не какие-нибудь злобные соседи, которые выкрадут гринкарту из почтового ящика, то проблем не будет. Да даже если и злобные, врядли Вы так надолго во Флориду едете, что гринкарта успеет по почте придти.

Fofinha
01-14-2009, 05:34 PM
Ну, если у Вас не какие-нибудь злобные соседи, которые выкрадут гринкарту из почтового ящика, то проблем не будет. Да даже если и злобные, врядли Вы так надолго во Флориду едете, что гринкарта успеет по почте придти.
Ну муж будет дома. Я имела ввиду, можно ли выезжать в другой штат будет ПОСЛЕ собеседования, но еше НЕ получив карту?

ETTY
01-14-2009, 05:38 PM
Ну муж будет дома. Я имела ввиду, можно ли выезжать в другой штат будет ПОСЛЕ собеседования, но еше НЕ получив карту?

Расслабтесь, вы вольный человек и можете ездить куда хотите! Все будет отлично, приедите и сразу ГК свою обмоете...

Lilu
01-14-2009, 05:39 PM
Ну муж будет дома. Я имела ввиду, можно ли выезжать в другой штат будет ПОСЛЕ собеседования, но еше НЕ получив карту?

Из США без адванс пароля выезжать нельзя, пока гринкарты нет. А из штата в штат - без проблем.

Lev Kobrin
01-14-2009, 05:39 PM
Ну что же за паникеры такие!

Fofinha
01-14-2009, 05:39 PM
Расслабтесь, вы вольный человек и можете ездить куда хотите! Все будет отлично, приедите и сразу ГК свою обмоете...
Урааааааааааа! :leader: Скажите а сколько обычно времени идет ГК?

Lev Kobrin
01-14-2009, 05:40 PM
Урааааааааааа! :leader: Скажите а сколько обычно времени идет ГК?
Может 2 недели, может 2 месяца.

Fofinha
01-14-2009, 05:42 PM
Может 2 недели, может 2 месяца.
ничего себе...
А по какому поводу/на пример/ могут отказать в выдаче ГК?

Lilu
01-14-2009, 05:44 PM
Ну что же за паникеры такие!


А как тут не паниковать, коли судя по сайту uscis гринкарту с собой даже на пляж купаться надо брать и под купальник прятать. :D

Fofinha
01-14-2009, 05:45 PM
А как тут не паниковать, коли судя по сайту uscis гринкарту с собой даже на пляж купаться надо брать и под купальник прятать. :D
Почему?

Lilu
01-14-2009, 05:47 PM
Почему?

Пишут, что везде ее надо носить с собой и ежели что - показывать иммиграционному офицеру. Реально практически никто так не делает.

Fofinha
01-14-2009, 05:49 PM
Пишут, что везде ее надо носить с собой и ежели что - показывать иммиграционному офицеру. Реально практически никто так не делает.
А как же я полечу? :(

taf
01-14-2009, 06:17 PM
А как же я полечу? :( Ну а как Вы летали ещё до того, как Вам ГК выписали? :) так же и полетите.

Fofinha
01-14-2009, 07:33 PM
Ну а как Вы летали ещё до того, как Вам ГК выписали? :) так же и полетите.
я не летала

Lev Kobrin
01-15-2009, 04:19 AM
ничего себе...
А по какому поводу/на пример/ могут отказать в выдаче ГК?
Фиктивный брак, криминал, обман иммиграционных властей, и т.д.

Lilu
01-15-2009, 07:14 AM
я не летала

Ну, какое-нибудь ID у Вас наверно есть?

Alexa15
01-15-2009, 09:43 AM
Урааааааааааа! :leader: Скажите а сколько обычно времени идет ГК?

мне в течение 5 дней пришла:D

valevsska
01-15-2009, 10:17 AM
маленький вопрос.
подаю документы на снятие условности с ГК. Попросила написать письма родителей мужа и друзей мы не фэйк пара ну и так далее.. ээ нас спрашивают как писать-то те письма. Я так полагаю в вольной форме? из серии "Я, Боб Бобович, живу там то, являюсь другом такому-то. ЕГО знаю лет 10, а с НЕЙ познакомлся когда она приехала сюда в 200!, будучи уже женой ЕМУ. Живут хорошо, у низ сынуля вот, и вообще они славные".. или не так? :D

domovushka
01-15-2009, 10:35 AM
маленький вопрос.
подаю документы на снятие условности с ГК. Попросила написать письма родителей мужа и друзей мы не фэйк пара ну и так далее.. ээ нас спрашивают как писать-то те письма. Я так полагаю в вольной форме? из серии "Я, Боб Бобович, живу там то, являюсь другом такому-то. ЕГО знаю лет 10, а с НЕЙ познакомлся когда она приехала сюда в 200!, будучи уже женой ЕМУ. Живут хорошо, у низ сынуля вот, и вообще они славные".. или не так? :D

так, мне именно так и писали

справочник
01-15-2009, 10:35 AM
маленький вопрос.
подаю документы на снятие условности с ГК. Попросила написать письма родителей мужа и друзей мы не фэйк пара ну и так далее.. ээ нас спрашивают как писать-то те письма. Я так полагаю в вольной форме? из серии "Я, Боб Бобович, живу там то, являюсь другом такому-то. ЕГО знаю лет 10, а с НЕЙ познакомлся когда она приехала сюда в 200!, будучи уже женой ЕМУ. Живут хорошо, у низ сынуля вот, и вообще они славные".. или не так? :D

Это должно быть в форме аффидэвита и, желательно, заверено нотариусом.

valevsska
01-15-2009, 10:43 AM
Это должно быть в форме аффидэвита и, желательно, заверено нотариусом.


что значит в форме аффидавита?

ETTY
01-15-2009, 10:58 AM
что значит в форме аффидавита?

Официальной форме.

"Я, Вася Пупкин, проживаю там-то там-то... знаю то-то, то-то про того-то того-то... бла бла бла, число, подпись." завереные нотариусом.

valevsska
01-15-2009, 11:00 AM
Официальной форме.

"Я, Вася Пупкин, проживаю там-то там-то... знаю то-то, то-то про того-то того-то... бла бла бла, число, подпись." завереные нотариусом.

thanks :34:

Lev Kobrin
01-15-2009, 01:40 PM
маленький вопрос.
подаю документы на снятие условности с ГК. Попросила написать письма родителей мужа и друзей мы не фэйк пара ну и так далее.. ээ нас спрашивают как писать-то те письма. Я так полагаю в вольной форме? из серии "Я, Боб Бобович, живу там то, являюсь другом такому-то. ЕГО знаю лет 10, а с НЕЙ познакомлся когда она приехала сюда в 200!, будучи уже женой ЕМУ. Живут хорошо, у низ сынуля вот, и вообще они славные".. или не так? :D
А кто от Вас-то требовал писать такие письма?

Fofinha
01-15-2009, 03:51 PM
Ну, какое-нибудь ID у Вас наверно есть?
Да есть. Texas State ID

valevsska
01-15-2009, 04:32 PM
А кто от Вас-то требовал писать такие письма?

ну, кто гринки оформляет, они и требуют

ETTY
01-15-2009, 05:36 PM
ну, кто гринки оформляет, они и требуют

Глупости, никаких писем они не требуют...
Вам просто нужно показать, что брак у вас не фиктивный, вот и все.

справочник
01-15-2009, 06:11 PM
Глупости, никаких писем они не требуют...
Вам просто нужно показать, что брак у вас не фиктивный, вот и все.

Evidence of the Relationship

5. Affidavits sworn to or affirmed by at least two people who have known both of you since your conditional residence was granted and have personal knowledge of your marriage and relationship. (Such persons may be required to testify before an immigration officer as to the information contained in the affidavit.) The original affidavit must be submitted and also contain the following information regarding the person making the affidavit: his or her full name and address; date and place of birth; relationship to you or your spouse, if any; and full information and complete details explaining how the person acquired his or her knowledge. Affidavits must be supported by other types of evidence listed above.

http://www.uscis.gov/files/form/I-751instr.pdf

elfy
01-15-2009, 09:05 PM
Evidence of the Relationship

5. Affidavits sworn to or affirmed by at least two people who have known both of you since your conditional residence was granted and have personal knowledge of your marriage and relationship. (Such persons may be required to testify before an immigration officer as to the information contained in the affidavit.) The original affidavit must be submitted and also contain the following information regarding the person making the affidavit: his or her full name and address; date and place of birth; relationship to you or your spouse, if any; and full information and complete details explaining how the person acquired his or her knowledge. Affidavits must be supported by other types of evidence listed above.

http://www.uscis.gov/files/form/I-751instr.pdf

:shock:

как хорошо, что мне сразу дали постоянную гринку (мне никаких аффидевитов не нужно было нести), а то как-то стремно хотить по соседям и объяснять им про свой иммиграционный статус

Justsummer
01-15-2009, 09:52 PM
А у меня уже 3 месяца прошло с того, как USCIS получили мои документы на рассмотрение, а про разрешение на работу до сих пор ни слуху, ни духу. На сайте написано, что этот процесс занимает не более 90 дней, но вот интересно, с какого момента: с начала рассмотрения доков или дня, когда были взяты отпечатки пальцев?

Дарья77
01-15-2009, 10:50 PM
Как можно точно узнать, что бодишоп закочил трансфер H1B?
Заранее спасибо:)

OlegRed
01-16-2009, 10:17 AM
А у меня уже 3 месяца прошло с того, как USCIS получили мои документы на рассмотрение, а про разрешение на работу до сих пор ни слуху, ни духу. На сайте написано, что этот процесс занимает не более 90 дней, но вот интересно, с какого момента: с начала рассмотрения доков или дня, когда были взяты отпечатки пальцев?

сроки можно посмотреть на сайте uscis в графе processing times... по раб. разрешению там что то около 9 месяцев до года...

Alex_3112
01-16-2009, 01:04 PM
На сайте написано, что этот процесс занимает не более 90 дней, но вот интересно, с какого момента: с начала рассмотрения доков или дня, когда были взяты отпечатки пальцев?
90 дней с начала рассмотрения I-765

Alex_3112
01-16-2009, 01:05 PM
Как можно точно узнать, что бодишоп закочил трансфер H1B?
Заранее спасибо:)
А вам пришла новая I-94?

Justsummer
01-16-2009, 04:37 PM
сроки можно посмотреть на сайте uscis в графе processing times... по раб. разрешению там что то около 9 месяцев до года...
Нее, 90 дней там у них.

Justsummer
01-16-2009, 04:39 PM
90 дней с начала рассмотрения I-765
Вот и я так думала, но женщина, которая брала отпечатки, сказала, чтобы я ждала разрешение в течение 3 месяцев с того дня.

Lilu
01-16-2009, 04:40 PM
Вот и я так думала, но женщина, которая брала отпечатки, сказала, чтобы я ждала разрешение в течение 3 месяцев с того дня.

Ну и чем три месяца принципиально отличаются от 90 дней?

OlegRed
01-16-2009, 05:40 PM
Нее, 90 дней там у них.

В Небраске сейчас делают тем, кто подал в августе 2008. Нужно учиться читать буквы - в будущем пригодится.

ada1971
01-16-2009, 05:54 PM
А вот скажите, после asylum-интервью прошло 2.5 мес - это нормальный срок?
Офицер сказал - "ну месяц-два":)
Вот думаю, сколько еще придется просидеть и можно ли в этот период ожидания съездить в третью страну?

справочник
01-16-2009, 06:04 PM
1. А вот скажите, после asylum-интервью прошло 2.5 мес - это нормальный срок?
Офицер сказал - "ну месяц-два":)
2. Вот думаю, сколько еще придется просидеть и можно ли в этот период ожидания съездить в третью страну?

1. Бывает и по паре лет ждут.

2. Не советую.

Mazda girl
01-16-2009, 06:40 PM
А вот скажите, после асылум-интервью прошло 2.5 мес - это нормальный срок?
Офицер сказал - "ну месяц-два":)
Вот думаю, сколько еще придется просидеть и можно ли в этот период ожидания съездить в третью страну?

Наберитесь терпения. У меня знакомая из ОH тоже ждет....пpошло 2 года, а ответа всё нет.:цонфусед:

Justsummer
01-16-2009, 06:58 PM
Ну и чем три месяца принципиально отличаются от 90 дней?

Ничем. Отпечатки брали через месяц после начала рассмотрения документов, потому меня и интересует, прошли уже нужные 3 месяца или нет.

Justsummer
01-16-2009, 07:20 PM
В Небраске сейчас делают тем, кто подал в августе 2008. Нужно учиться читать буквы - в будущем пригодится.

При этом на сайте указан срок 3 месяца, в том числе и для офиса в Небраске.

OlegRed
01-16-2009, 09:44 PM
При этом на сайте указан срок 3 месяца, в том числе и для офиса в Небраске.

Я же сказал, нужно учиться читать буквы. Плюс, я недавно получал - заняло 8 месяцев. Могу повторить еще 3 раза, мне не в лом.

Lev Kobrin
01-17-2009, 12:39 AM
Просто у них никогда не было и нет системы. Сколько бы они не писали сроки, они не исполняются. Иногда бывает, что документ уже пришел, а на сайте стоит что он еще в процессе.

Alex_3112
01-17-2009, 03:46 PM
При этом на сайте указан срок 3 месяца, в том числе и для офиса в Небраске.
Они, по закону, обязаны делать EAD за три месяца. Если не делают, должны выдавать interim EAD. Но и этого теперь тоже почти не делают. Но, если их попинать, могут ускорить процесс.
Вот, полезно почитать:
http://www.mygreencard.com/downloads/DHS_October2008.pdf

OlegRed
01-17-2009, 07:02 PM
Они, по закону, обязаны делать EAD за три месяца. Если не делают, должны выдавать interim EAD. Но и этого теперь тоже почти не делают. Но, если их попинать, могут ускорить процесс.
Вот, полезно почитать:
http://www.mygreencard.com/downloads/DHS_October2008.pdf

все это лишь PR... какать они хотели на все эти рекомендации с высокой колокольни...

elfy
01-17-2009, 08:02 PM
Просто у них никогда не было и нет системы. Сколько бы они не писали сроки, они не исполняются. Иногда бывает, что документ уже пришел, а на сайте стоит что он еще в процессе.

вот-вот
у меня уже давно гражданство, а на сайте написано, что они мои документы приняли на рассмотрение

Lev Kobrin
01-18-2009, 01:56 AM
вот-вот
у меня уже давно гражданство, а на сайте написано, что они мои документы приняли на рассмотрение
Ну это, о чем я и говорю. Козлы, а не работники. И правильно кто-то заметил, у них специальная такая походочка, хотя, как утки. Задницу от кресла оторвать могут только, чтобы попить кофе.

natasha_g_w
01-18-2009, 01:49 PM
Помогите пожалуйста, никак не могу разобраться, сколько ни читаю. У меня первое интервью с мужем 25 февраля будет, после чего должны дать первую грин кард, нужно ли мне подавать на advance parole, если я собираюсь путешествовать в этом году, или если есть временная грин карта, то разрешение на возврашение не нужно?

справочник
01-18-2009, 01:51 PM
Помогите пожалуйста, никак не могу разобраться, сколько ни читаю. У меня первое интервью с мужем 25 февраля будет, после чего должны дать первую грин кард, нужно ли мне подавать на advance parole, если я собираюсь путешествовать в этом году, или если есть временная грин карта, то разрешение на возврашение не нужно?

С ГК ничего не нужно для возвращения в США.

natasha_g_w
01-18-2009, 01:54 PM
спасибо большое!

karandash
01-18-2009, 02:17 PM
2 Вопроса!

1. Люди ждут решения суда по политике уже долгое время.
Судья лоялен к адвокату ,который выйграл у него все кейсы и они решили немного потянуть время.Очевидно потому,что кейс слабый.
Ну не суть.
Визы естественно давно просрочены.
В каком статусе люди находятся с момента окончания срока виз?
Можно ли их назвать нелегалами?
И если нет,то с какого момента они станут нелегалами?

2. Не по иммиграции вопрос,но прошу помочь.

Человек последний год работал в такси.
Хочет заплатить налоги.Никогда не имел бизнес и ранее работал в компаниях по часам.
Вместе с этим он получал на ребенка кеш ассистенсе и фудстемпы и страховку на всех.
Работал под столом и не сообшил никуда.
Теперь же он ,заплатив налоги,опасается,что департмент оф сошиал сервис увидит его реалный инком и будут проблемы неприятные.
Вопрос - Как и кто имеет право проверить платил ли человек налоги IRS и сколко указал дохода!?
Или ест шанс,что он заплатит,получит возврат и никто не узнает?

спасибо

Pyps
01-18-2009, 05:06 PM
Похожий поправочный вопрос:
- Можно ли подавать на политику, если прошло 1,5 года как виза просрочилась?
Спасибо.

karandash
01-18-2009, 05:19 PM
нет. толко не позднее года.

karandash
01-18-2009, 05:22 PM
нет. толко не позднее года с момента приезда в страну.(насколко я знаю)

Lilu
01-18-2009, 05:30 PM
нет. толко не позднее года с момента приезда в страну.(насколко я знаю)

Теоретически можно позже, но это уже должны быть очень серьезные обстоятельства. Или - переворот в своей стране, или если из этого года большую часть в коме пролежал.

справочник
01-18-2009, 06:23 PM
Похожий поправочный вопрос:
- Можно ли подавать на политику, если прошло 1,5 года как виза просрочилась?
Спасибо.

Можно. Однако, такой кейс на 100% попадёт в суд.

karandash
01-18-2009, 10:50 PM
Странно,что никто не ответил на мои быстрые вопросы..

Odinokiy_Ostrov
01-18-2009, 10:53 PM
2 Вопроса!

1. Люди ждут решения суда по политике уже долгое время.
Судья лоялен к адвокату ,который выйграл у него все кейсы и они решили немного потянуть время.Очевидно потому,что кейс слабый.
Ну не суть.
Визы естественно давно просрочены.
В каком статусе люди находятся с момента окончания срока виз?
Можно ли их назвать нелегалами?
И если нет,то с какого момента они станут нелегалами?



Назвать можно кого угодно и как угодно. ;)
Пока их дело рассматривается в суде, они имеют право находиться в стране. В этом смысле, они не нелегалы. Но, при этом, они вне статуса. То есть, они в статусе "ожидания".

Odinokiy_Ostrov
01-18-2009, 10:55 PM
2. Не по иммиграции вопрос,но прошу помочь.

Человек последний год работал в такси.
Хочет заплатить налоги.Никогда не имел бизнес и ранее работал в компаниях по часам.
Вместе с этим он получал на ребенка кеш ассистенсе и фудстемпы и страховку на всех.
Работал под столом и не сообшил никуда.
Теперь же он ,заплатив налоги,опасается,что департмент оф сошиал сервис увидит его реалный инком и будут проблемы неприятные.
Вопрос - Как и кто имеет право проверить платил ли человек налоги ИРС и сколко указал дохода!?
Или ест шанс,что он заплатит,получит возврат и никто не узнает?

спасибо

Тут немного запутано....я не совсем поняла вопрос. Человек работал, скрывал доход, и получал финансовую помощь на семью, а теперь боится, что о доходе узнают, так?

karandash
01-18-2009, 11:16 PM
Простите,я запутал вас.

Человек работал и получал кеш.

Но при этом он получал велфер на семью.
О его кешевом заработке никто и не знает.
Но вопрос в том,что он хочет заплатит налоги с етого кеша.
Когда он заплатит, он получит несколко тысяч долларов возврата на детей.
Не узнает ли DHS о том,что он ,получая пособия, рабоТАЛ И ПОЛУЧАЛ ЛЕВЫЕ ДЕНЕЖКИ?

Odinokiy_Ostrov
01-18-2009, 11:19 PM
Простите,я запутал вас.

Человек работал и получал кеш.

Но при этом он получал велфер на семью.
О его кешевом заработке никто и не знает.
Но вопрос в том,что он хочет заплатит налоги с етого кеша.
Когда он заплатит, он получит несколко тысяч долларов возврата на детей.
Не узнает ли ДХС о том,что он ,получая пособия, рабоТАЛ И ПОЛУЧАЛ ЛЕВЫЕ ДЕНЕЖКИ?

Ну как Вам сказать...могут, конечно. Могут и не узнать, но я бы так не рисковала на месте вашего знакомого.

OlegRed
01-18-2009, 11:21 PM
Простите,я запутал вас.

Человек работал и получал кеш.

Но при этом он получал велфер на семью.
О его кешевом заработке никто и не знает.
Но вопрос в том,что он хочет заплатит налоги с етого кеша.
Когда он заплатит, он получит несколко тысяч долларов возврата на детей.
Не узнает ли DHS о том,что он ,получая пособия, рабоТАЛ И ПОЛУЧАЛ ЛЕВЫЕ ДЕНЕЖКИ?

Опуская отвратительную этическую сторону вопроса ,

1. DHS ничего общего с налогами не имеет.
2. IRS тоже ничего делать не будет, разве что оштрафует за несвоевременную уплату, плюс начислит пени.

Odinokiy_Ostrov
01-18-2009, 11:22 PM
Опуская отвратительную этическую сторону вопроса ,

1. ДХС ничего общего с налогами не имеет.
2. ИРС тоже ничего делать не будет, разве что оштрафует за несвоевременную уплату, плюс начислит пени.

[DHS] не имеет ничего общего с налогами, но имеют право проверить любую финансовую информацию тем, кому дают помощь. Всех и каждого не проверяют, но проверить могут.

karandash
01-18-2009, 11:28 PM
Спасибо ,что опустили все же раздражаюшую сторону..

Но насколко я знаю DHS проверяет инком человека в SSN.
и этому SSN гражданин как раз и хочет заплатит налоги за то что он заработал в такси.
это вед нормалный поступок.
Но он не хочет потерят неболшие фудстемпы ,которые как то ,но помогают.
Не могут значит его вызват в DHS и сказат--мы тебе значит пособие,а ты негодяй кеш делал вес год..

karandash
01-18-2009, 11:30 PM
А если обнаружат ,что он налоги заплатил за свой бизнес,да еше не заплатил,а возврат получиl за детишечек?Как тогда поступать?
Я знаю,что тема велфера nе любима тут,но прошу просвятит меня.

karandash
01-18-2009, 11:34 PM
Да кстати,а вед он еше заплатит налоги штату от которого он тоже получает помошь..

Lev Kobrin
01-19-2009, 12:07 AM
Спасибо ,что опустили все же раздражаюшую сторону..

Но насколко я знаю DHS проверяет инком человека в SSN.
и этому SSN гражданин как раз и хочет заплатит налоги за то что он заработал в такси.
это вед нормалный поступок.
Но он не хочет потерят неболшие фудстемпы ,которые как то ,но помогают.
Не могут значит его вызват в DHS и сказат--мы тебе значит пособие,а ты негодяй кеш делал вес год..
Вам уже сказали, что DHS (если Вы действительно имеете в виду Department of Homeland Security) к этому вопросу не имеет отношения, а вот при увеличении дохода его легко могут снять с вэлфара.

karandash
01-19-2009, 07:23 AM
Да как они узнают то об увелечении дохода этого?
а DHS ето DEPARTMENT OF HALF AND HUMAN SERVICES.

OlegRed
01-19-2009, 08:05 AM
Да как они узнают то об увелечении дохода этого?
а DHS ето DEPARTMENT OF HALF AND HUMAN SERVICES.

В принципе, в спрашиваете о противозаконных действиях.

karandash
01-19-2009, 08:43 AM
Значит болшинство русскоязычных евреев ,проживаюших в Бостоне и других городах,живушие в секшен 8 и работаюшие на кеш--преступники.

ETTY
01-19-2009, 09:11 AM
Значит болшинство русскоязычных евреев ,проживаюших в Бостоне и других городах,живушие в секшен 8 и работаюшие на кеш--преступники.

Получается - ДА :cool:

karandash
01-19-2009, 10:24 AM
Тихий ужас!

Fofinha
01-19-2009, 01:38 PM
Срочно подскажите пожалуйста, какого размера должны быть фотографии на русский паспорт, ребенку?

OlegRed
01-19-2009, 02:06 PM
Значит болшинство русскоязычных евреев ,проживаюших в Бостоне и других городах,живушие в секшен 8 и работаюшие на кеш--преступники.

Технически - да. Плюс, омерзительны в моральном плане.

domovushka
01-19-2009, 02:11 PM
Срочно подскажите пожалуйста, какого размера должны быть фотографии на русский паспорт, ребенку?

тебе не надо фотографии, твоему малышу еще нет 6ти лет,
ему не выдадут отдельный паспорт, а просто впишут в твой загран

karandash
01-19-2009, 02:11 PM
Ужас то!!Во понаехали то!

справочник
01-19-2009, 02:12 PM
Срочно подскажите пожалуйста, какого размера должны быть фотографии на русский паспорт, ребенку?

Если здесь - то стандартные паспортные - цветные 2х2 дюйма

справочник
01-19-2009, 02:12 PM
тебе не надо фотографии, твоему малышу еще нет 6ти лет,
ему не выдадут отдельный паспорт, а просто впишут в твой загран

Если отдельный паспорт - то нужны.

vinger69
01-19-2009, 03:39 PM
У меня тоже быстрый вопрос,но не слишком легкий. Я гражданин США,ко мне приехала по Travel Visa девушка. У нее в Израиле остался ребенок. Как наиболее легальным путем его оттуда забрать? Отношения мы пока не регистрировали. Заранее спасибо

ETTY
01-19-2009, 03:49 PM
У меня тоже быстрый вопрос,но не слишком легкий. Я гражданин США,ко мне приехала по Travel Visa девушка. У нее в Израиле остался ребенок. Как наиболее легальным путем его оттуда забрать? Отношения мы пока не регистрировали. Заранее спасибо

Пока вы не женаты, то на постоянку никак, собственно как и ваша девушка тоже тут оставаться не может постоянно.
А вот если вы поженитесь, то все легко и просто.

vinger69
01-19-2009, 04:21 PM
спаисоб это то понятно. я просто пытаюсь хотя бы временно его сюда. я думаю что второгп человека по трэвел не выпустят

справочник
01-19-2009, 05:14 PM
спаисоб это то понятно. я просто пытаюсь хотя бы временно его сюда. я думаю что второгп человека по трэвел не выпустят

Если есть виза - выпустят.

ETTY
01-19-2009, 05:37 PM
спаисоб это то понятно. я просто пытаюсь хотя бы временно его сюда. я думаю что второгп человека по трэвел не выпустят

Вы не думайте, а попробуйте... прекрасно пускают и 1ого и 2ух и 3ех.
А если просто сидеть и думать, что не пустят, то 100% не приедит :) Удачи!

Ana83
01-20-2009, 01:07 PM
I'm filing for a green card (after getting married) and I-131, Travel document. Should I apply for re-entry permit or advance parole document? All what I need is just to be able to visit home before actually getting a green card.

справочник
01-20-2009, 01:44 PM
I'm filing for a green card (after getting married) and I-131, Travel document. Should I apply for re-entry permit or advance parole document? All what I need is just to be able to visit home before actually getting a green card.

Advance Parole

Fofinha
01-20-2009, 05:22 PM
Пипец! Дайте веревку!!!!
Подали ребенку на русское гр-тво, сказали через 2-4 недели сделают, прошло 2 с половиний месяца, я звоню, пытаюсь дозвониться, уже недели 3, вообшем на конец то дозвонилась, а они мне сообшают, что мой муж должен предоставить док-во что он Американец! Типа драйвер лайсенс не подходет, шлите, грят свид. о рождении... А у моего мужа в свидетельстве фамилия матери, а отец вообше не вписан! Его бабушка потом изменила ему фамилию на отцовскую... Кароче ети дебилы мне сказали что надо где то доставать доказательство что он американец, что ето свид. о рождении не удостоверяет его настояшую личность! А мне нужен мой пасспорт и свид. о рождении сына, так как на собеседование в феврале надо ехать! Вообшем вытрепали мне все нервы... Потом перезвонили, говорят, вы типа скажите мужу, пусть пойдет себе пасспорт за один день сделает, и все! Не нашла я где они за один день делают, делают за 6 недель за 100$, 2 недели - 160$, пока они ето сделают, потом надо будет еше неизвестно сколько ждать в консульстве заверения всей етой чухни!!! /глотнула валидол/ Пришел муж, и говорит, они что там чокнутые, у них на руках свид. о рождении сына, в нем четко написанны имена родителей и их гражданство, тобиш наши. Я - Раша, а он - Ю С ЕЙ... Типа чего им еше нужно!!!??? Ну вообшем я звонить туда еше раз отказываюсь, так как меня уже там за ебанатку держут, звоню по 5 раз на день! Попросила мужа, а он тока на меня наорал! /заматываю узел на веревке, ишу куда подвесить/ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

справочник
01-20-2009, 06:01 PM
Пипец! Дайте веревку!!!!
Подали ребенку на русское гр-тво, сказали через 2-4 недели сделают, прошло 2 с половиний месяца, я звоню, пытаюсь дозвониться, уже недели 3, вообшем на конец то дозвонилась, а они мне сообшают, что мой муж должен предоставить док-во что он Американец! Типа драйвер лайсенс не подходет, шлите, грят свид. о рождении... А у моего мужа в свидетельстве фамилия матери, а отец вообше не вписан! Его бабушка потом изменила ему фамилию на отцовскую... Кароче ети дебилы мне сказали что надо где то доставать доказательство что он американец, что ето свид. о рождении не удостоверяет его настояшую личность! А мне нужен мой пасспорт и свид. о рождении сына, так как на собеседование в феврале надо ехать! Вообшем вытрепали мне все нервы... Потом перезвонили, говорят, вы типа скажите мужу, пусть пойдет себе пасспорт за один день сделает, и все! Не нашла я где они за один день делают, делают за 6 недель за 100$, 2 недели - 160$, пока они ето сделают, потом надо будет еше неизвестно сколько ждать в консульстве заверения всей етой чухни!!! /глотнула валидол/ Пришел муж, и говорит, они что там чокнутые, у них на руках свид. о рождении сына, в нем четко написанны имена родителей и их гражданство, тобиш наши. Я - Раша, а он - Ю С ЕЙ... Типа чего им еше нужно!!!??? Ну вообшем я звонить туда еше раз отказываюсь, так как меня уже там за ебанатку держут, звоню по 5 раз на день! Попросила мужа, а он тока на меня наорал! /заматываю узел на веревке, ишу куда подвесить/ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

Попробуйте найти бабушкины документы на изменение фамилии и посылайте свид. о рождении + эти документы.
Если этих документов нет, то да - единственный способ - по-быстрому получить паспорт.

Fofinha
01-20-2009, 06:04 PM
Попробуйте найти бабушкины документы на изменение фамилии и посылайте свид. о рождении + эти документы.
Если этих документов нет, то да - единственный способ - по-быстрому получить паспорт.
А как по быстрому?
Муж сказал что не будет платить 360$ за документ кот еше как минимум год использовать не будет....
Ето все, что можно сделать?

справочник
01-20-2009, 06:11 PM
А как по быстрому?
Муж сказал что не будет платить 360$ за документ кот еше как минимум год использовать не будет....
Ето все, что можно сделать?

4) Нотариально заверенная копия документа (обязательно действующего), удостоверяющего личность и гражданство другого родителя: паспорта гражданина США, ID, водительских прав, «грин-карты» или свидетельства о рождении. (http://www.russianembassy.org/CONSULAT/grazhdan.htm#Priem_Detey_Citizen)

А что тут ещё можно сделать?

Fofinha
01-20-2009, 06:16 PM
4) Нотариально заверенная копия документа (обязательно действующего), удостоверяющего личность и гражданство другого родителя: паспорта гражданина США, ID, водительских прав, «грин-карты» или свидетельства о рождении. (http://www.russianembassy.org/CONSULAT/grazhdan.htm#Priem_Detey_Citizen)

А что тут ещё можно сделать?
Я просто не понимаю, почему они просят еше чего то если он явно американец, и в свид. о рождения сына ето сказанно!!! Что за уродство??? Почему все нужно осложнять?

elfy
01-20-2009, 06:41 PM
А как по быстрому?
Муж сказал что не будет платить 360$ за документ кот еше как минимум год использовать не будет....
Ето все, что можно сделать?

пусть сделает passport card - стоит $20, и тоже, как и паспорт-книжечка подтверждает гражданство
сейчас даже regular (not expedited) processing за неделю делают, я себе только недавно делала

справочник
01-20-2009, 06:47 PM
пусть сделает passport card - стоит $20, и тоже, как и паспорт-книжечка подтверждает гражданство
сейчас даже regular (not expedited) processing за неделю делают, я себе только недавно делала

Боюсь, что консульство РФ этот документ не примет.

elfy
01-20-2009, 06:49 PM
Боюсь, что консульство РФ этот документ не примет.

почему? это же официальный документ, как и паспорт

справочник
01-20-2009, 06:50 PM
почему? это же официальный документ, как и паспорт

Права - тоже официальный документ, и даже в их списках имеется ...
А они - видите чего творят?

elfy
01-20-2009, 08:31 PM
Права - тоже официальный документ, и даже в их списках имеется ...
А они - видите чего творят?

права не поттверждают гражданства, даже люди на визе могут получить американские права, в паспорте (as well as in passport-card) четко написано, что гражданство - USA

Ana83
01-21-2009, 10:01 AM
My husband is filing I-130 - petition for alient relative (for me). He has to fill out the form G-325A - his biographic information. What should he write in a box in the end of it, where it says "applicant's name and alien registration number" - his name or mine? Thank you!

справочник
01-21-2009, 10:03 AM
My husband is filing I-130 - petition for alient relative (for me). He has to fill out the form G-325A - his biographic information. What should he write in a box in the end of it, where it says "applicant's name and alien registration number" - his name or mine? Thank you!

В своей G-325 он должен написать своё имя. Номер писать не надо.

Gavalenta
01-22-2009, 02:40 PM
Вопрос: почему документы на гражданство (N-400) стали отправлять на обработку в National Benefits Center (Lee's Summit Missouri)?

справочник
01-22-2009, 04:03 PM
Вопрос: почему документы на гражданство (N-400) стали отправлять на обработку в National Benefits Center (Lee's Summit Missouri)?

Я об этом слышу первый раз, но если это так, то скорее всего, потому, что рук не хватает. Оттуда они всё равно должны кейсы передать в местные офисы.

Lev Kobrin
01-22-2009, 11:17 PM
Вопрос: почему документы на гражданство (N-400) стали отправлять на обработку в National Benefits Center (Lee's Summit Missouri)?

Откуда Вы это взяли?
Application for Naturalization

Edition Date :1/22/09. 10/15/07, 07/30/07, 11/01/06, 05/31/01 can be used. No other editions accepted. Where to File :If you currently reside in Alaska, Arizona, California, Colorado, Hawaii, Idaho, Illinois, Indiana, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, Missouri, Montana, Nebraska, Nevada, North Dakota, Ohio, Oregon, South Dakota, Utah, Washington, Wisconsin, Wyoming, Guam or the Commonwealth of the Northern Mariana Islands, send your application to the USCIS Lockbox Facility at:

USCIS
P.O. Box 21251
Phoenix, AZ 85036
For express/courier deliveries, use:

USCIS
Attn: N-400
1820 E Skyharbor Cicle S, Floor 1
Phoenix, AZ 85034
If you reside in Alabama, Arkansas, Connecticut, Delaware, District of Columbia, Flordia, Georgia, Kentucky, Louisiana, Maine, Maryland, New Jersey, New Mexico, New York, North Carolina, Oklahoma, Pennsylvania, Rhode Island, South Carolina, Tennessee, Texas, Vermont, Virginia, West Virginia, Puerto Rico or the U.S. Virgin Islands, send your application to the USCIS Lockbox Facility at:

USCIS
P.O. Box 299026
Lewisville, TX 75029
For express/courier deliveries, use:

USCIS
Attn: N-400
2501 S State Hwy 121, Bldg. #4
Lewisville, TX 75067
All naturalization applicants filing under the military provisions, section 328 or 329, should file their application at the Nebraska Service Center regardless of geographic location or jurisdiction. Please send your application to:

Nebraska Service Center
P.O. Box 87426
Lincoln, NE 68501-7426
For express/courier deliveries, use:

Nebraska Service Center
850 S Street
Lincoln, NE 68508

Gavalenta
01-23-2009, 02:12 PM
Я живу в Аризоне, документы на гражданство отправила в Калифорнию, получены они были в Фениксе (документы были отправлены зарегистрированной почтой), вчера пришло письмо - приглашение на биометрику и информация, что мои документы будут обрабатываться в National Benefits Center (Lee's Summit Missouri). Вот поэтому и спросила почему.

svits
01-23-2009, 08:47 PM
Вот, но коли желание ваше показывать свою интеллектуальную убогость не иссякло, то продолжим.

Решать проблемы и находить ответы я пытаюсь И В ТОМ ЧИСЛЕ прислушиваясь с советам на форуме. Я из категории людей, которая задает вопрос, даже когда знает ответ... дает новые идеи и перспективы...

Но я как бы не собираюсь вас убеждать в моей компетентности, для этого мне нужно уважать собеседника, а в вашем случае - увы...


Я с вами согласта!!

Sorrento
01-24-2009, 03:58 AM
https://infopass.uscis.gov/infopass.php подскажите аналогичные сервисы чтобы посмотреть на дело ГК (в процессе) в режиме онлайн

справочник
01-24-2009, 07:31 AM
https://infopass.uscis.gov/infopass.php подскажите аналогичные сервисы чтобы посмотреть на дело ГК (в процессе) в режиме онлайн

https://egov.uscis.gov/cris/jsps/ptimes.jsp

Ana83
01-24-2009, 07:49 AM
Hello! For filing I-864, Affidavit of Support, my husband need transcripts of Tax Return. Don't you know, for which tax form number(s) should he ask in a request for transcript form from IRS? I mean, 1040, or 1099, or any other:confused:

ETTY
01-24-2009, 08:45 AM
Hello! For filing I-864, Affidavit of Support, my husband need transcripts of Tax Return. Don't you know, for which tax form number(s) should he ask in a request for transcript form from IRS? I mean, 1040, or 1099, or any other:confused:

1040.
Такие формы советую хранить после каждого такс ретурна, чтобы потом голова не болела, где и что...

Ana83
01-24-2009, 09:53 AM
1040.
Такие формы советую хранить после каждого такс ретурна, чтобы потом голова не болела, где и что...

Spasibo, ETTY!

Flores
01-25-2009, 10:11 AM
Здравствуйте!
Слышал ли кто-нибудь о US-Visit Program? Как это работает?
Спасибо.

справочник
01-25-2009, 10:30 AM
Здравствуйте!
Слышал ли кто-нибудь о US-Visit Program? Как это работает?
Спасибо.

Обыкновенно работает. Снимают отпечатки пальцев, и при выдачи визы, и при пересечении границы.

http://www.dhs.gov/xtrvlsec/programs/content_multi_image_0006.shtm