PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

OlegRed
12-02-2008, 08:10 PM
а кто нибудь знает что про humanitarian parole?

OlegRed
12-02-2008, 08:13 PM
и еще хотел спросить... там, когда на гринкарту подавать буду, есть вопрос про доказательства типа...

Proof of any absences from the U.S. since you have been granted asylum. Evidence might include photocopies of pages in a refugee travel document or passport.

то есть что могут отказать, если я выезжал или как? а что если я ездил в Канаду, Мескику или еще куда?

OlegRed
12-02-2008, 08:29 PM
и в общем то последний вопрос...

нужна ли мне виза, чтобы въехать в Мексику или/и Канаду.

zgorynych
12-02-2008, 08:41 PM
Для того, чтобы "в некоторых ситуациях" было можно, мама Олега должна была его обрезать, ему и себе записать в паспорт титульную национальность, а потом всю жизнь ходить в синагогу.
Советчик ...

А вы лично в курсе его ситуации? А если мать баптистка? Или униатка? Или у неё один из родителей "правильной национальности"? Просто сказать человеку "нет, не при каких вариантах" чтобы он через 5 лет узнал "а что можно было?" ... гениально...г-н "консультант-международник"....

zgorynych
12-02-2008, 08:42 PM
и в общем то последний вопрос...

нужна ли мне виза, чтобы въехать в Мексику или/и Канаду.

Да и да.

ETTY
12-02-2008, 09:46 PM
и еще хотел спросить... там, когда на гринкарту подавать буду, есть вопрос про доказательства типа...

Proof of any absences from the U.S. since you have been granted asylum. Evidence might include photocopies of pages in a refugee travel document or passport.

то есть что могут отказать, если я выезжал или как? а что если я ездил в Канаду, Мескику или еще куда?

Не откажут, не боись... главное чтобы на момент подачи вы были в США 1 год физически после получения статуса Асайли. Т.е время после получения асайли - время отсутсвия должно быть = минимум 1 год. Ну и естественно ксерокопии страниц паспорта покажут когда и куда вы ездили.

ETTY
12-02-2008, 09:47 PM
и в общем то последний вопрос...

нужна ли мне виза, чтобы въехать в Мексику или/и Канаду.

Пока у Вас нет ГК, то виза нужна и в Мексику и в Канаду.

OlegRed
12-02-2008, 09:58 PM
Не откажут, не боись... главное чтобы на момент подачи вы были в США 1 год физически после получения статуса Асайли. Т.е время после получения асайли - время отсутсвия должно быть = минимум 1 год. Ну и естественно ксерокопии страниц паспорта покажут когда и куда вы ездили.

то есть как год физически? если я уеду, скажем в мексику на месяц, то это будет считаться?

ETTY
12-02-2008, 10:17 PM
то есть как год физически? если я уеду, скажем в мексику на месяц, то это будет считаться?

Ну вы же не будете физически в США этот месяц. (Физически значит находится на территории США)
Т.е если вы до этого пробыли в США 11 месяцев, а потом уехали в Мексику на 1 месяц, то по возвращению вы не сможете сразу подать на ГК, Вам нужно будет ждать еще 1 месяц.
Если вы постоянно отсутвуете в США, то могут быть и проблемы с получением ГК, именно поэтому они и просят отксерить все страницы RTD.

OlegRed
12-02-2008, 10:28 PM
Спасибки всем, кто ответил. Ну а если рассмотреть худший сценарий - мне со статусом беженца отказывают в ГК. что дальше? Лишить статуса беженца меня ведь невозможно или очень тяжело, так что как?

ETTY
12-03-2008, 05:23 AM
Спасибки всем, кто ответил. Ну а если рассмотреть худший сценарий - мне со статусом беженца отказывают в ГК. что дальше? Лишить статуса беженца меня ведь невозможно или очень тяжело, так что как?

Статус беженца не имеет окончания, но может быть отменет, если человеку больше ничего не угрожает в той стране из кот. он бежал.
Лишить могут без особых проблем, если для этого есть основания.
Если отказывают в ГК, то дальше ничего, будете жить со статусом беженца, но гражданство не получите и придется постоянно спрашивать разрешение для того чтобы выехать из страны.

taf
12-03-2008, 12:07 PM
мама Олега должна была его обрезать
Извините, что мнешиваюсь, это серьёзно, или всё же шутка? Даже такие детали проверяют? :confused:

ETTY
12-03-2008, 05:24 PM
Если я не ошибаюсь нет такого зверя "гостевая виза", а бизнес виза/тур виза (в1/в2).

И бизнес и тур - это все в гости, как ее не называй, смысл остается одним и темже :)

Alex5448
12-03-2008, 05:42 PM
И бизнес и тур - это все в гости, как ее не называй, смысл остается одним и темже :)

Ну, тогда все не дабел интент визы гостевые:)

справочник
12-03-2008, 06:02 PM
А вы лично в курсе его ситуации? А если мать баптистка? Или униатка? Или у неё один из родителей "правильной национальности"? Просто сказать человеку "нет, не при каких вариантах" чтобы он через 5 лет узнал "а что можно было?" ... гениально...г-н "консультант-международник"....
Вы, лично, вопросы читать умеете? Олег спрашивал может ли он заполнить на маму форму I-730. Всё остальное Ваши досужие домыслы, которыми весь форум уже заколебали.

справочник
12-03-2008, 06:15 PM
а кто нибудь знает что про humanitarian parole?
Этот статус выдаётся тем, кто попадает под определение "беженец" по поправке Лаутенберга (евреи, турки-месхитинцы, некоторые протестанские конфессии, армяне - беженцы из Баку), но не имеет прямых доказательств преследований. Тогда, если у них есть в США родственники, им выдают такой пароль.


и еще хотел спросить... там, когда на гринкарту подавать буду, есть вопрос про доказательства типа...
Proof of any absences from the U.S. since you have been granted asylum. Evidence might include photocopies of pages in a refugee travel document or passport.
то есть что могут отказать, если я выезжал или как? а что если я ездил в Канаду, Мескику или еще куда?
Часть уже объяснил ETTY, я же добавлю, что ещё им это нужно, чтобы посмотреть куда Вы ездили.


Лишить статуса беженца меня ведь невозможно или очень тяжело, так что как?
В любом случае этот вопрос решает суд. Поскольку Вы получали статус не в иммиграции, а в суде, у Вас скорее всего нет письма с разъяснением ваших прав. Так вот, в том письме написано, что статус Вы получаете индефинитли, но они могут его забрать, если вам больше ничего не угрожает в стране исхода. За такую ситуацию они могут посчитать поездку в эту страну.

OlegRed
12-03-2008, 06:31 PM
ну и еще хотел спросить... в общем

1. Если я приеду на украину с паспортом беженца, меня же должны пустить? так?

2. кто нибудь знает, насколько проблемно сделать гражданский т.е. внутренний паспорт, а то я его потерял, а без него, по ходу не дадут мне загран. паспорта... ?

3. Сколько занимает получить визу в Канаду, или Мескику?

4. если по возвращению поеду не обратно в штаты, а скажем, в Канаду, то мне же будет намного проще въехать через канадскую границу, да?

OlegRed
12-03-2008, 06:32 PM
Справочник, к тому же... come on... статус получен через суд... дело закрыто....

справочник
12-03-2008, 06:44 PM
ну и еще хотел спросить... в общем

1. Если я приеду на украину с паспортом беженца, меня же должны пустить? так?

2. кто нибудь знает, насколько проблемно сделать гражданский т.е. внутренний паспорт, а то я его потерял, а без него, по ходу не дадут мне загран. паспорта... ?

3. Сколько занимает получить визу в Канаду, или Мескику?

4. если по возвращению поеду не обратно в штаты, а скажем, в Канаду, то мне же будет намного проще въехать через канадскую границу, да?
1. Так. При наличии визы.
2. Не знаю.
3. В Мексику за день получал когда-то. В Канаду не нужна была, т.к. с ГК пускали (и до сих пор пускают)
4. При наличии визы (канадской), въедете без проблем. Правда, не вижу в этом никакой простоты, потом-то всё одно в штаты ехать придётся.

справочник
12-03-2008, 06:45 PM
Справочник, к тому же... come on... статус получен через суд... дело закрыто....
Б-г дал, Б-г взял ...

OlegRed
12-03-2008, 07:26 PM
1. Так. При наличии визы.
2. Не знаю.
3. В Мексику за день получал когда-то. В Канаду не нужна была, т.к. с ГК пускали (и до сих пор пускают)
4. При наличии визы (канадской), въедете без проблем. Правда, не вижу в этом никакой простоты, потом-то всё одно в штаты ехать придётся.


1. зачем мне виза, если я - гражданин России?

Alexa15
12-03-2008, 08:26 PM
[QUOTE=OlegRed]ну и еще хотел спросить... в общем

2. кто нибудь знает, насколько проблемно сделать гражданский т.е. внутренний паспорт, а то я его потерял, а без него, по ходу не дадут мне загран. паспорта... ?

[QUOTE]

Я месяц назад узнавала в России в паспортном столе- сказали делают за 10 дней; если потерян, то нужно дополнительно справку из милиции и прописку.

Fofinha
12-03-2008, 09:31 PM
Если есть ГК, все равно надо получать визу в канаду как гр-ка России?

ETTY
12-03-2008, 09:36 PM
Если есть ГК, все равно надо получать визу в канаду как гр-ка России?

Если есть ГК, то не нужно.

ETTY
12-03-2008, 09:37 PM
Справочник, к тому же... come on... статус получен через суд... дело закрыто....

Вам статус дали через суд, но тот же суд его может и забрать, если будут на то причины.

Fofinha
12-03-2008, 09:39 PM
Если есть ГК, то не нужно.
А как? Просто брать билет и лететь, показывая ГК?

ETTY
12-03-2008, 09:43 PM
А как? Просто брать билет и лететь, показывая ГК?

Если путешесвуете по воздуху или морю, то помимо ГК нужен будет еще и паспорт (ваш национальный). Если на машине (по суше), то вполне достаточно одной ГК (но паспорт все равно советую взять, лишним точно не будет)

Fofinha
12-03-2008, 09:47 PM
Если путешесвуете по воздуху или морю, то помимо ГК нужен будет еще и паспорт (ваш национальный). Если на машине (по суше), то вполне достаточно одной ГК (но паспорт все равно советую взять, лишним точно не будет)
А зачем пасспорт?

OlegRed
12-03-2008, 10:19 PM
Вам статус дали через суд, но тот же суд его может и забрать, если будут на то причины.


ага... when pigs fly....

9999
12-03-2008, 10:31 PM
А зачем пасспорт?

А затем, что без паспорта в самолет не посадят и в Канаду не пустят. Такие сейчас правила, не только обладателям гринкарт, но вообще всем при полетах в Канаду и обратно нужно иметь паспорт.

Fofinha
12-03-2008, 10:57 PM
А затем, что без паспорта в самолет не посадят и в Канаду не пустят. Такие сейчас правила, не только обладателям гринкарт, но вообще всем при полетах в Канаду и обратно нужно иметь паспорт.
А чего так нервничать то?
Мне интересно нужна ли мне виза в канаду или нет, зачем пасспорт если визы в нем не будет?

Lev Kobrin
12-03-2008, 11:10 PM
А чего так нервничать то?
Мне интересно нужна ли мне виза в канаду или нет, зачем пасспорт если визы в нем не будет?

Сказали же: ПРАВИЛА ТАКИЕ - иметь при себе национальный паспорт!

Fofinha
12-03-2008, 11:20 PM
Сказали же: ПРАВИЛА ТАКИЕ - иметь при себе национальный паспорт!
так значит визу мне получать не надо, просто нужна ГК и пасспорт, так?

mermaid
12-03-2008, 11:21 PM
так значит визу мне получать не надо, просто нужна ГК и пасспорт, так?
Да :leader:

Fofinha
12-03-2008, 11:22 PM
Да :leader:
А почему? lollllllllllllllllllllll

mermaid
12-03-2008, 11:30 PM
А почему? лолллллллллллллллллллллл
Почемучка :leader:

Whoever
12-03-2008, 11:31 PM
Если есть ГК, все равно надо получать визу в канаду как гр-ка России?


/ 04DEC08 / 0529 UTC
National Russian Federation (RU)/Residence U.S.A. (US)
Destination Canada (CA)

Canada (CA)


Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid
for the period of intended stay.
- Warning: if departing from the U.S.A.(regardless of any
destination passport exemptions), a (valid) passport is
required by the U.S. immigration authorities. For full
listing of accepted departure documents TIRULES/R9
Passport Exemptions:
- Legal permanent residents of the U.S.A. holding Permanent
Resident/Resident Alien Card (Form I-551) and seeking entry
to Canada from:
- the U.S.A.;
- St. Pierre and Miquelon.

Visa required, except for Permanent residents of the U.S.A.
for a max. stay of 6 months, provided holding Permanent
Resident/Resident Alien Card (Form I-551).
Minors:
- Parent(s) travelling with a child under 18 years are
strongly advised to For details, click here
Additional Information:
- Visitor seeking entry may be required to produce documentary
evidence to establish, to the satisfaction of an immigration
officer,For details, click here
Warning:
- Visitors not complying with entry requirements may be
refused admission into Canada and deported at carrier's
expense. For details, click here

CHECK TINEWS/N1 - Finland Reinstates Border Control,
Suspends Schengen



Timaticweb Version 1.3
04 December 2008

Fofinha
12-03-2008, 11:33 PM
/ 04DEC08 / 0529 UTC
National Russian Federation (RU)/Residence U.S.A. (US)
Destination Canada (CA)

Canada (CA)


Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid
for the period of intended stay.
- Warning: if departing from the U.S.A.(regardless of any
destination passport exemptions), a (valid) passport is
required by the U.S. immigration authorities. For full
listing of accepted departure documents TIRULES/R9
Passport Exemptions:
- Legal permanent residents of the U.S.A. holding Permanent
Resident/Resident Alien Card (Form I-551) and seeking entry
to Canada from:
- the U.S.A.;
- St. Pierre and Miquelon.

Visa required, except for Permanent residents of the U.S.A.
for a max. stay of 6 months, provided holding Permanent
Resident/Resident Alien Card (Form I-551).
Minors:
- Parent(s) travelling with a child under 18 years are
strongly advised to For details, click here
Additional Information:
- Visitor seeking entry may be required to produce documentary
evidence to establish, to the satisfaction of an immigration
officer,For details, click here
Warning:
- Visitors not complying with entry requirements may be
refused admission into Canada and deported at carrier's
expense. For details, click here

CHECK TINEWS/N1 - Finland Reinstates Border Control,
Suspends Schengen



Timaticweb Version 1.3
04 December 2008
Ой а у меня пока тока временная ГК будет, значит мне нужна виза?

Whoever
12-03-2008, 11:35 PM
Ой а у меня пока тока временная ГК будет, значит мне нужна виза?

Это что такое, в смысле, штамп в паспорте на год, пока GC в обработке?

Fofinha
12-03-2008, 11:38 PM
Это что такое, в смысле, штамп в паспорте на год, пока GC в обработке?
Нет, ето на два года. А потом если еше буду замужем то на постоянную меняют.

Whoever
12-03-2008, 11:42 PM
Нет, ето на два года. А потом если еше буду замужем то на постоянную меняют.

Тогда не уверен. Лучше всего позвонить в посольство.
Если штамп в паспорте, что ГK в обработке, то он приравнивается к ГK.
А с такой-не знаю. Это ведь не форма I-551

Fofinha
12-03-2008, 11:51 PM
Тогда не уверен. Лучше всего позвонить в посольство.
Если штамп в паспорте, что ГK в обработке, то он приравнивается к ГK.
А с такой-не знаю. Это ведь не форма I-551
А я такого вообше не слышала, что за печать в пасспорте? Вот сейчас, я пендинг, после собеседования скажут дадут карту или нет. Допустим что дадут, она будет на 2 года, а потом надо будет на постоянную менять.

Whoever
12-04-2008, 12:01 AM
А я такого вообше не слышала, что за печать в пасспорте? Вот сейчас, я пендинг, после собеседования скажут дадут карту или нет. Допустим что дадут, она будет на 2 года, а потом надо будет на постоянную менять.

Какая у вас форма?

Fofinha
12-04-2008, 12:06 AM
Какая у вас форма?
в смысле?

Whoever
12-04-2008, 12:12 AM
в смысле?

номер, конечно:)
I-551-постоянная ГК.
А у вас какой?

Fofinha
12-04-2008, 12:13 AM
номер, конечно:)
I-551-постоянная ГК.
А у вас какой?
А я не знаю... надо вниз идти, в бумажках копаться...

ETTY
12-04-2008, 05:20 AM
ага... when pigs fly....

:) Наивняк вы однако... Никто не говорит что к Вам придут и заберут Ваш статус. Но вы почему-то не хотите поверить, что это сделать будет проще простого :)
Если вы думаете что вам статус дали через суд, то все, даже господь Бог не может его у Вас отнять.
Абсолютно не важно получили вы его через суд или нет. Статус беженца могут очень легко забрать, например если в стране откуда вы бежали Вам больше ничего не угражает или за криминал например...

ETTY
12-04-2008, 05:27 AM
Ой а у меня пока тока временная ГК будет, значит мне нужна виза?

И что, что у вас временная? Где вы увидели в том тексте, что обязательно нужна постоянная ГК? :)
То что там написано "Permanent Resident" - значит статус постоянного жителя США. Временная ГК - это тоже самое, просто она "условная" на 2 года, но привилегия у нее такие же. Главное чтобы она была действительна на момент въезда обратно в США.

OlegRed
12-04-2008, 08:44 AM
:) Наивняк вы однако... Никто не говорит что к Вам придут и заберут Ваш статус. Но вы почему-то не хотите поверить, что это сделать будет проще простого :)
Если вы думаете что вам статус дали через суд, то все, даже господь Бог не может его у Вас отнять.
Абсолютно не важно получили вы его через суд или нет. Статус беженца могут очень легко забрать, например если в стране откуда вы бежали Вам больше ничего не угражает или за криминал например...

1. Как вы себе представляете эту процедуру? Доказания того, что мне ничего не угрожает? Я до получения статуса 2!!!!! раза ездил домой, и СУДЬЯ ОБ ЭТОМ ЗНАЛ!!!! и все равно дал мне статус. Я просто не вижу НИКАКОГО способа теперь им отсудить у меня статус.

2. Просто из опыта, я не знаю ни одного случая подобного лишения статуса. Ну, за криминал, это может быть. Но по моей ситуации - я не знаю ни одного, да и, я уверен, никто на форуме тоже.

when pigs fly... короче...

ETTY
12-04-2008, 08:58 AM
1. Как вы себе представляете эту процедуру? Доказания того, что мне ничего не угрожает? Я до получения статуса 2!!!!! раза ездил домой, и СУДЬЯ ОБ ЭТОМ ЗНАЛ!!!! и все равно дал мне статус. Я просто не вижу НИКАКОГО способа теперь им отсудить у меня статус.

2. Просто из опыта, я не знаю ни одного случая подобного лишения статуса. Ну, за криминал, это может быть. Но по моей ситуации - я не знаю ни одного, да и, я уверен, никто на форуме тоже.

when pigs fly... короче...

Еще раз повторю, что никто и не собирается к Вам приходить и забирать Ваш статус. Однако закон говорит о том, что статус беженца могут забрать если посчитают, что Вам более ничего не угрожает. У каждого своя ситуация.
Вот например. Человек бежал из страны где его приследовали власти. Он получил статус беженца в США. Прошло допустим 5 лет и у этого товарища как был статус беженца так и остался, а в стране этого человека все изменилось и той власти кот. его приследовала в помине нет и новая власть дружит с США итп и все там прекрасно. Правительство США может решить, что человеку более ничего не угрожает и забрать у него статус беженца. Вот и все.
Вы наивно пологаете, что статус вам дали пожизнено и никто не вправе у вас его отобрать :) - Ошибаетесь, могут. Скорее всего этого никогда и не произойдет, но в жизни всякое бывает и "свиньи начинают летать".

ETTY
12-04-2008, 09:02 AM
А я не знаю... надо вниз идти, в бумажках копаться...

Расслабтесь, все у вас ок. Просто у вас есть пометка "CR1", означающая, что вы conditional resident, но права у вас точно такие же как и у тех у кого постоянная ГК.

OlegRed
12-04-2008, 09:04 AM
Еще раз повторю, что никто и не собирается к Вам приходить и забирать Ваш статус. Однако закон говорит о том, что статус беженца могут забрать если посчитают, что Вам более ничего не угрожает. У каждого своя ситуация.
Вот например. Человек бежал из страны где его приследовали власти. Он получил статус беженца в США. Прошло допустим 5 лет и у этого товарища как был статус беженца так и остался, а в стране этого человека все изменилось и той власти кот. его приследовала в помине нет и новая власть дружит с США итп и все там прекрасно. Правительство США может решить, что человеку более ничего не угрожает и забрать у него статус беженца. Вот и все.
Вы наивно пологаете, что статус вам дали пожизнено и никто не вправе у вас его отобрать :) - Ошибаетесь, могут. Скорее всего этого никогда и не произойдет, но в жизни всякое бывает и "свиньи начинают летать".


я, в общем то, об этом и говорил... никому это не нужно и никто не будет этим заниматься.... uscis это организация равнодушных бюрократов...

Alex5448
12-04-2008, 09:14 AM
Студент 3 месяца в стране, собирается подать на беженство. Может ли ему как то помешать тот факт что он женится здесь на гринкарднице?

Alexa15
12-04-2008, 09:20 AM
А я такого вообше не слышала, что за печать в пасспорте? Вот сейчас, я пендинг, после собеседования скажут дадут карту или нет. Допустим что дадут, она будет на 2 года, а потом надо будет на постоянную менять.

Печать в паспорте могут поставить после собеседования, пока саму карту ждете по почте. Моей подруге ставили, а мне нет, сказали, что саму гринкарту через 5 дней пришлют, и прислали.

ETTY
12-04-2008, 09:52 AM
Студент 3 месяца в стране, собирается подать на беженство. Может ли ему как то помешать тот факт что он женится здесь на гринкарднице?

Помешать не помешает, но и не даст ничего...

ETTY
12-04-2008, 09:54 AM
я, в общем то, об этом и говорил... никому это не нужно и никто не будет этим заниматься.... uscis это организация равнодушных бюрократов...

Ой не зарекайтесь... меня лично жизнь отучила это делать.

OlegRed
12-04-2008, 10:04 AM
Помешать не помешает, но и не даст ничего...

там можно получить статус, но ждать довольно долго.

OlegRed
12-04-2008, 10:06 AM
Ой не зарекайтесь... меня лично жизнь отучила это делать.

зарекаться не зарекаюсь, но и пугаться особо не собираюсь...

Fofinha
12-04-2008, 12:02 PM
Расслабтесь, все у вас ок. Просто у вас есть пометка "CR1", означающая, что вы conditional resident, но права у вас точно такие же как и у тех у кого постоянная ГК.
Поняла. Спасибо большое :hb:

Fofinha
12-04-2008, 12:02 PM
Печать в паспорте могут поставить после собеседования, пока саму карту ждете по почте. Моей подруге ставили, а мне нет, сказали, что саму гринкарту через 5 дней пришлют, и прислали.
Ясно. :)

справочник
12-04-2008, 04:25 PM
1. Как вы себе представляете эту процедуру? Доказания того, что мне ничего не угрожает? Я до получения статуса 2!!!!! раза ездил домой, и СУДЬЯ ОБ ЭТОМ ЗНАЛ!!!! и все равно дал мне статус. Я просто не вижу НИКАКОГО способа теперь им отсудить у меня статус.

2. Просто из опыта, я не знаю ни одного случая подобного лишения статуса. Ну, за криминал, это может быть. Но по моей ситуации - я не знаю ни одного, да и, я уверен, никто на форуме тоже.

when pigs fly... короче...
January 4, 2007

Traveling Outside the United States as an Asylum Applicant, an Asylee, or a Lawful Permanent Resident Who Obtained Such Status Based on Asylum Status

Possible Consequences of Returning to the Country of Claimed Persecution

Asylum status may be terminated for specific reasons as listed in INA § 208(c)(2). An individual’s underlying asylum status may be terminated even if the individual has already become a lawful permanent resident. Returning to one’s country of claimed persecution may be relevant to a number of termination grounds. For instance, asylum status could be terminated based on a fundamental change in circumstances in the asylee’s country of persecution. Termination could also occur due to fraud in the asylum application such that the asylee was not eligible for asylum. Return to the country of feared persecution can, in some circumstances, be considered evidence that the asylee’s alleged fear of persecution is not genuine. In addition, termination of asylum status could occur if an “alien has voluntarily availed himself or herself of the protection of the alien’s country of nationality . . . by returning to such country with permanent resident status or the reasonable possibility of obtaining such status with the same rights and obligations pertaining to other permanent residents of that country.”
Accordingly, an asylee or a lawful permanent resident who obtained such status based on a grant of asylum status may be questioned about why he or she was able to return to the country of claimed persecution and, in some circumstances, may be subject to proceedings to terminate asylum status.

http://www.uscis.gov/files/pressrelease/AsylumTravel122706FS.pdf

OlegRed
12-04-2008, 06:20 PM
January 4, 2007

Traveling Outside the United States as an Asylum Applicant, an Asylee, or a Lawful Permanent Resident Who Obtained Such Status Based on Asylum Status

Possible Consequences of Returning to the Country of Claimed Persecution

Asylum status may be terminated for specific reasons as listed in INA § 208(c)(2). An individual’s underlying asylum status may be terminated even if the individual has already become a lawful permanent resident. Returning to one’s country of claimed persecution may be relevant to a number of termination grounds. For instance, asylum status could be terminated based on a fundamental change in circumstances in the asylee’s country of persecution. Termination could also occur due to fraud in the asylum application such that the asylee was not eligible for asylum. Return to the country of feared persecution can, in some circumstances, be considered evidence that the asylee’s alleged fear of persecution is not genuine. In addition, termination of asylum status could occur if an “alien has voluntarily availed himself or herself of the protection of the alien’s country of nationality . . . by returning to such country with permanent resident status or the reasonable possibility of obtaining such status with the same rights and obligations pertaining to other permanent residents of that country.”
Accordingly, an asylee or a lawful permanent resident who obtained such status based on a grant of asylum status may be questioned about why he or she was able to return to the country of claimed persecution and, in some circumstances, may be subject to proceedings to terminate asylum status.

http://www.uscis.gov/files/pressrelease/AsylumTravel122706FS.pdf

там еще много всякой херни написано... подобных случаев в практике нет и не будет... хоть всю ночь гугли до посинения...

Кошка Мурка
12-04-2008, 08:16 PM
кто нибудь знает, насколько проблемно сделать гражданский т.е. внутренний паспорт, а то я его потерял, а без него, по ходу не дадут мне загран. паспорта... ? - сроки, насколько я знаю, могут сильно зависеть от места проживания. В Москве и Питере могут быть свои особые заморочки, наверное.

Я в 2002-м получала внутренний паспорт после потери прежнего. Заняло это дело в провинции (не очень далеко от Питера) два месяца ровно. (Была разница с теми, кто получал новый паспорт, имея старый на руках. У них это занимало в два раза меньше времени.)

OlegRed
12-04-2008, 08:35 PM
- сроки, насколько я знаю, могут сильно зависеть от места проживания. В Москве и Питере могут быть свои особые заморочки, наверное.

Я в 2002-м получала внутренний паспорт после потери прежнего. Заняло это дело в провинции (не очень далеко от Питера) два месяца ровно. (Была разница с теми, кто получал новый паспорт, имея старый на руках. У них это занимало в два раза меньше времени.)

да, блин... засада.... если мне это дело затянут, то будет полная задница... буду я, наверное, получать гражданский 2 месяца, а потом месяц - загран... а это есть очень нехорошо.... :(

ETTY
12-04-2008, 09:29 PM
там еще много всякой херни написано... подобных случаев в практике нет и не будет... хоть всю ночь гугли до посинения...

Наивный Вы, Олег... просто до смеха... :)
Я так понимаю Вы просто хотите себя убедить, что Вам статус дали пожизнено, и никто никто его никогда забрать не сможет. Т.е Вам пофигу что в законе написано... неужели Вы думаете, что закон на пустом месте придумывают.
Такие случаи были, есть и будут.

OlegRed
12-04-2008, 09:33 PM
Наивный Вы, Олег... просто до смеха... :)
Я так понимаю Вы просто хотите себя убедить, что Вам статус дали пожизнено, и никто никто его никогда забрать не сможет. Т.е Вам пофигу что в законе написано... неужели Вы думаете, что закон на пустом месте придумывают.
Такие случаи были, есть и будут.

Ага... when pigs fly.... :) найдите мне хоть один.. вон, Справочник уже, наверное, пальцы сточил в поисках - подключайся...

Destenia
12-04-2008, 09:52 PM
да, блин... засада.... если мне это дело затянут, то будет полная задница... буду я, наверное, получать гражданский 2 месяца, а потом месяц - загран... а это есть очень нехорошо.... :(
Что-то не улавливаю, где Вы собрались загран получать. Асайли как бы не могут здесь в консульстве получать?!

OlegRed
12-04-2008, 09:59 PM
Что-то не улавливаю, где Вы собрались загран получать. Асайли как бы не могут здесь в консульстве получать?!

это вопрос или утверждение?

Destenia
12-04-2008, 10:02 PM
это вопрос или утверждение?
Вопрос.
Я не уверена, могут ли люди, получившие политическое убежще, обменять свой загран через консульство. Может, Вы узнавали.

OlegRed
12-04-2008, 10:05 PM
Вопрос.
Я не уверена, могут ли люди, получившие политическое убежще, обменять свой загран через консульство. Может, Вы узнавали.

Можно... ждать долго, около 6 месяцев, да и нахрен он мне не нужен - поеду на Украину по справке, потом в россии получу внутренний паспорт, по нему обратно на украину а там все...

Destenia
12-04-2008, 10:12 PM
Можно... ждать долго, около 6 месяцев, да и нахрен он мне не нужен - поеду на Украину по справке, потом в россии получу внутренний паспорт, по нему обратно на украину а там все...
Ой, забадаетесь из Украины в Россию без документов ехать. Все соки выжмут паршивые погранцы

Lev Kobrin
12-04-2008, 10:24 PM
Ой, забадаетесь из Украины в Россию без документов ехать. Все соки выжмут паршивые погранцы
Это правда. Они там кошмарят народ, как хотят.

OlegRed
12-04-2008, 10:41 PM
въезд для граждан России осуществляется беспрепятственно, без визы, по внутреннему паспорту... для тех, кто лет 15 или 20 не пересекал границу бывшей родины в это поверить сложно, я знаю... но вы напрягитесь...

Destenia
12-04-2008, 10:55 PM
въезд для граждан России осуществляется беспрепятственно, без визы, по внутреннему паспорту... для тех, кто лет 15 или 20 не пересекал границу бывшей родины в это поверить сложно, я знаю... но вы напрягитесь...
Когда вас 8 раз (5 из них - ночью) попросят предъявить документы и рассказать, куда и зачем вы едете, что везете и тп, вы главное не напрягайтесь и смотрите на людей в форме дружелюбно :grum:

OlegRed
12-04-2008, 11:47 PM
Когда вас 8 раз (5 из них - ночью) попросят предъявить документы и рассказать, куда и зачем вы едете, что везете и тп, вы главное не напрягайтесь и смотрите на людей в форме дружелюбно :grum:

я попробую...

ETTY
12-05-2008, 05:21 AM
Ага... when pigs fly.... :) найдите мне хоть один.. вон, Справочник уже, наверное, пальцы сточил в поисках - подключайся...

А зачем мне что-то Вам доказывать?
Справочник Вам показал выписку из закона.
И кто Вам сказал что иммиграционная служба все дела выкладывают в интернет ?

OlegRed
12-05-2008, 07:23 AM
А зачем мне что-то Вам доказывать?
Справочник Вам показал выписку из закона.
И кто Вам сказал что иммиграционная служба все дела выкладывают в интернет ?

нет таких дел... ни в интернете, ни в реале..

ETTY
12-05-2008, 07:36 AM
нет таких дел... ни в интернете, ни в реале..

Ладно, доказывать Вам что-либо бесполезно...
Если Вы такой умный и все знаете, то зачем спрашиваете?

Вот Вы писали:



Originally Posted by OlegRed
Лишить статуса беженца меня ведь невозможно или очень тяжело, так что как?

Вам Справочник ответил



Originally Posted by Справочник
В любом случае этот вопрос решает суд. Поскольку Вы получали статус не в иммиграции, а в суде, у Вас скорее всего нет письма с разъяснением ваших прав. Так вот, в том письме написано, что статус Вы получаете индефинитли, но они могут его забрать, если вам больше ничего не угрожает в стране исхода. За такую ситуацию они могут посчитать поездку в эту страну.

Еще раз повторюсь - это закон и об этом написано в письме кот. беженец получает вместе со статусом, где разъесняются все его права и обязанности.
Такие дела разбираются в судах пачками каждый день. Не будте таким наивным мальчиком, аж до слез смешно. :)

справочник
12-05-2008, 01:24 PM
вон, Справочник уже, наверное, пальцы сточил в поисках - подключайся...
Доказывать Вам, что Вы не верблюд?
Ну уж нет, как-нибудь сами постарайтесь.

А вообще, я уже пожалел, что взялся Вам помогать, хотя и помнил, что Вы хам по природе своей.
Засим, позвольте откланяться.

OlegRed
12-05-2008, 01:25 PM
ага... пачками... я представляю дядю из uscis начинаешего дело и доказывающего, что мне ничего не угрожает... обхохотаться можно...

OlegRed
12-05-2008, 01:27 PM
Доказывать Вам, что Вы не верблюд?
Ну уж нет, как-нибудь сами постарайтесь.

А вообще, я уже пожалел, что взялся Вам помогать, хотя и помнил, что Вы хам по природе своей.
Засим, позвольте откланяться.

Справочник, не обижайтесь, я вас уважаю, спасибо, что помогли. Но только вы слишком правильный, бюрократический, что ли . А я авантюрист по натуре.

Odinokiy_Ostrov
12-05-2008, 01:34 PM
ага... пачками... я представляю дядю из усцис начинаешего дело и доказывающего, что мне ничего не угрожает... обхохотаться можно...
Вы то можете обхохотаться, но довольно смешно слушать Вас, когда Вы говорите о том, что такого не может быть никогда. Никто не говорит, что это непременно случится с Вами. Но глупо думать, что это невозможно. Вам же даже закон уже привели.

taf
12-05-2008, 02:18 PM
Я в 2002-м получала внутренний паспорт после потери прежнего. Заняло это дело в провинции (не очень далеко от Питера) два месяца ровно. (Была разница с теми, кто получал новый паспорт, имея старый на руках. У них это занимало в два раза меньше времени.)
В случае утери - не знаю (там свои заморочки). В случае обычного обмена забрал новый паспорт через неделю, причём в графе "дата выдачи" стояла дата, когда я сдал паспорт на замену (они их прям на месте "печатают" - сам видел). Наверное, ещё несколько дней требуется ещё на какие-то процедуры... но за неделю точно реально (дело было в этом году).

Кошка Мурка
12-06-2008, 03:20 PM
В случае утери - не знаю (там свои заморочки). В случае обычного обмена забрал новый паспорт через неделю, причём в графе "дата выдачи" стояла дата, когда я сдал паспорт на замену (они их прям на месте "печатают" - сам видел). Наверное, ещё несколько дней требуется ещё на какие-то процедуры... но за неделю точно реально (дело было в этом году). - я ж и говорю, сильно зависит от величины города и его географического местоположения. Насколько я знаю, чем меньше город и чем дальше он от внешних границ, тем быстрее эти дела делаются.

yulia25
12-06-2008, 04:10 PM
Был суд по мисдиминору, кейс был дисмисст, а какой теперь документ нужно посылать вместе с пакетом документов по замужеству и где его взять? ето было в DC, а теперь я переехала и в court тот пойти не могу. Thanx

справочник
12-06-2008, 07:11 PM
Был суд по мисдиминору, кейс был дисмисст, а какой теперь документ нужно посылать вместе с пакетом документов по замужеству и где его взять? ето было в DC, а теперь я переехала и в court тот пойти не могу. Thanx
Нужен корт диспозишен. Не обязательно ходить. В зависимости от штата можно запросить или по электронной или по простой почте.

Lev Kobrin
12-07-2008, 07:17 AM
нет таких дел... ни в интернете, ни в реале..
У меня лично было с двумя клиентами. Правда, в обоих случаях закончилось все удачно. Но один кейс прошел через суд, а с одним разобрались прямо в иммигрэйшн.

OlegRed
12-07-2008, 09:03 AM
У меня лично было с двумя клиентами. Правда, в обоих случаях закончилось все удачно. Но один кейс прошел через суд, а с одним разобрались прямо в иммигрэйшн.


Спасибо за справку, Лев. У меня ведь все через суд получено, плюс они знали, что я домой уже ездил и все равно дали мне статус. я просто не вижу никак, как они могут из этого сделать big deal....

ETTY
12-07-2008, 07:00 PM
Спасибо за справку, Лев. У меня ведь все через суд получено, плюс они знали, что я домой уже ездил и все равно дали мне статус. я просто не вижу никак, как они могут из этого сделать big deal....

То что Ваш статус получен через суд ничего не значит... что вы заладили, суд да суд. Это не значит что Ваш статус круче того кто получил через интервью :)
Но складывается такое впечатление, что вы так думаете :)))

OlegRed
12-07-2008, 07:43 PM
То что Ваш статус получен через суд ничего не значит... что вы заладили, суд да суд. Это не значит что Ваш статус круче того кто получил через интервью :)
Но складывается такое впечатление, что вы так думаете :)))

ну, а как быть с тем фактом, что uscis и судья знали о моих предыдущих поездках?

OlegRed
12-07-2008, 07:44 PM
У меня лично было с двумя клиентами. Правда, в обоих случаях закончилось все удачно. Но один кейс прошел через суд, а с одним разобрались прямо в иммигрэйшн.

кстати, хотел спросить по вашим кейсам, как там все всплыло? Т. е. как они узнали о поездках?

Lev Kobrin
12-09-2008, 12:19 AM
кстати, хотел спросить по вашим кейсам, как там все всплыло? Т. е. как они узнали о поездках?
Как всегда, "доброжелатели", "писатели".
А то, что Вам говорят, Вы не примеряйте на себя - Вам говорят об общих положениях, о исключительных случаях. Это не обязательно должно случиться с Вами. Так что не волнуйтесь.

yulia25
12-09-2008, 12:38 PM
Нужен корт диспозишен. Не обязательно ходить. В зависимости от штата можно запросить или по электронной или по простой почте.
Позвонила своему адвокату, который занимался етим делом, он сказал, что когда ты не plea guilty и case dismissed, им нечего тебе дать и никакого корт диспосишена по моему делу мне не дадут....... ???????

справочник
12-09-2008, 02:16 PM
Позвонила своему адвокату, который занимался етим делом, он сказал, что когда ты не plea guilty и case dismissed, им нечего тебе дать и никакого корт диспосишена по моему делу мне не дадут....... ???????
Насколько я знаю, все кейсы, в том числе дисмисд, храняться в архиве. Во Флориде можно посмотреть свой кейс онлайн, если знаешь его номер.
Как в DC, не знаю.

Lev Kobrin
12-10-2008, 09:42 AM
Точно также. Кейс был, слушанье было, есть номер, есть решение - "dismissed". Клек суда выдает об этом бумагу, вот и все.

domovushka
12-10-2008, 10:03 AM
У меня опять с фамилиями заморочка:
на ССН у меня девичья фамилия, на грин карте замужняя, на паспорт тоже подаю по замужней фамилией, на права тоже записала замужнуюю фамилию и там получились какие-то заморочки с номером лицензии, потому что фамилия на ССН другая, чем в правах...короче вопрос такой- надо ли менять фамилию на ССН и как ето делается если надо?

спасибо

справочник
12-10-2008, 10:09 AM
У меня опять с фамилиями заморочка:
на ССН у меня девичья фамилия, на грин карте замужняя, на паспорт тоже подаю по замужней фамилией, на права тоже записала замужнуюю фамилию и там получились какие-то заморочки с номером лицензии, потому что фамилия на ССН другая, чем в правах...короче вопрос такой- надо ли менять фамилию на ССН и как ето делается если надо?

спасибо
Надо. Пойти в СС офис и поменять.

domovushka
12-10-2008, 10:14 AM
Надо. Пойти в СС офис и поменять.
спасибо,
надо значит надо
а потом с правами не будет заморочек?
мне на пермите уже же дали номер, будут менять?

справочник
12-10-2008, 10:15 AM
спасибо,
надо значит надо
а потом с правами не будет заморочек?
мне на пермите уже же дали номер, будут менять?
SSN нуже очень часто. Если у Вас будет расхождение с другими документами, то и проблемы постоянно будут.

domovushka
12-10-2008, 10:24 AM
ССН нуже очень часто. Если у Вас будет расхождение с другими документами, то и проблемы постоянно будут.
логично,
но вот я сейчас поменяю, а тест на права у меня в конце января...мне в ДМВ сообшить заранее или сообшить в день теста прям там на месте?

справочник
12-10-2008, 11:04 AM
логично,
но вот я сейчас поменяю, а тест на права у меня в конце января...мне в ДМВ сообшить заранее или сообшить в день теста прям там на месте?
Чего сообщать? Номер-то у Вас тот же самый будет.

domovushka
12-10-2008, 11:16 AM
Чего сообщать? Номер-то у Вас тот же самый будет.
нет, там были проблемы с тем, что номер начинается с первой буквы фамилии на ССН и он должен совпадать с первой буквой фамилии на самих правах, а у меня не совпадает.

речь идет не о ССН номере (ето конечно не меняется) а номере пермита и водительских прав

справочник
12-10-2008, 11:40 AM
нет, там были проблемы с тем, что номер начинается с первой буквы фамилии на ССН и он должен совпадать с первой буквой фамилии на самих правах, а у меня не совпадает.


На ССН номер не начинается с буквы.

domovushka
12-10-2008, 12:36 PM
На ССН номер не начинается с буквы.
я же пишу что речь НЕ о ССН, а о номере водительских прав

ETTY
12-10-2008, 12:44 PM
я же пишу что речь НЕ о ССН, а о номере водительских прав

Читаю и плачу...

Вот вы же сами писали:


на ССН у меня девичья фамилия...

Потом все сумбурно...

Конкретно какая у вас проблема? Справочник все Вам четко написал.
Если у Вас другая фамилия на ССН, то идете в ССН офис со своим Меридж Лайсензом и меняете фамилию. Номер ССН у вас остается прежним. И номер ССН - ТОЛЬКО цифры (9 цифр)

Номер ваших вод.прав к номеру ССН никак не относится.
Если ваши права тоже на девичью фамилию, то идете в DMV со своим меридж лайсензом и тоже их меняете.
В чем проблема собственно?

domovushka
12-10-2008, 01:05 PM
Читаю и плачу...

Вот вы же сами писали:



Потом все сумбурно...

Конкретно какая у вас проблема? Справочник все Вам четко написал.
Если у Вас другая фамилия на ССН, то идете в ССН офис со своим Меридж Лайсензом и меняете фамилию. Номер ССН у вас остается прежним. И номер ССН - ТОЛЬКО цифры (9 цифр)

Номер ваших вод.прав к номеру ССН никак не относится.
Если ваши права тоже на девичью фамилию, то идете в ДМВ со своим меридж лайсензом и тоже их меняете.
В чем проблема собственно?
про НОМЕР ССН я ничего не спрашивала, я спрашивала только о ФАМИЛИИ на ССН, я в курсе что номер не меняется
я писала что у меня были проблемы с получением пермита из-за того что фалимия на ССН у меня НЕ ТА, что я написала когда подала на права, а на правах номер начинается с певой буквы фамилии.
так вот сейчас на пермите у меня номер начинается с буквы К - К12232439842, и мне сказали в ДМВ что будет проблема, так как моя нынешняя фамилия начинается с буквы А- А1223234345.
Так вот вопрос был в том- сообшить ли мне ДМВ сразу как я поменяю фамилию на ССН что я ее сменила ,чтобы они могли поменять номер пермита на правильный А121232435 или просто подождать до теста на права и тогда уже переоформить номер с К на А

domovushka
12-10-2008, 01:10 PM
Quote:
Originally Posted by справочник
Чего сообщать? Номер-то у Вас тот же самый будет.

нет, там были проблемы с тем, что номер na permiteначинается с первой буквы фамилии на ССН which is K и он nomer na permiteдолжен совпадать с первой буквой фамилии на самих правах which is A, а у меня не совпадает.

речь идет не о ССН номере (ето конечно не меняется) а номере пермита и водительских прав
__________________

ETTY
12-10-2008, 01:38 PM
Quote:
Originally Posted by справочник
Чего сообщать? Номер-то у Вас тот же самый будет.

нет, там были проблемы с тем, что номер na permiteначинается с первой буквы фамилии на ССН which is K и он nomer na permiteдолжен совпадать с первой буквой фамилии на самих правах which is A, а у меня не совпадает.

речь идет не о ССН номере (ето конечно не меняется) а номере пермита и водительских прав
__________________

У вас права на какую фамилию?

domovushka
12-10-2008, 01:38 PM
У вас права на какую фамилию?
на новую
ссн на старую

п.с: права еше не получила, только пермит

рваная_рубашка
12-10-2008, 01:47 PM
скажите пожалуйста, были какие-то слухи о расформировании ICE когда Обама сядет в крэсло. Это правда?:rolleyes:

OlegRed
12-10-2008, 02:18 PM
У вас права на какую фамилию?

Ваша ситуация безнадежна.

ETTY
12-10-2008, 02:30 PM
на новую
ссн на старую

п.с: права еше не получила, только пермит

Так что они на вашем пермите написали новую фамилию? А букву для номера взяли со старой фамилии кот. на ССН?

И с чего вы взяли что буква обязательно должна совпадать с фамилией на ССН? Даже если должна, но заменив фамилию на ССН вы придете к ним и скажете что так и так, что нужно... они вам все растусуют.

domovushka
12-10-2008, 02:46 PM
Так что они на вашем пермите написали новую фамилию? А букву для номера взяли со старой фамилии кот. на ССН?

И с чего вы взяли что буква обязательно должна совпадать с фамилией на ССН? Даже если должна, но заменив фамилию на ССН вы придете к ним и скажете что так и так, что нужно... они вам все растусуют.
я не знаю как они должны делать, права я получаю первый раз!
я знаю только одно, что мне сказали (at the DMV) то что фамилия на ССН не совпадает с фамилией которая будет написана на правах ( и на которую у меня ВСЕ документы, кроме етой самой несчастной ССН) и что ето может быть проблемой при получении самих прав (после теста на вождение).
Собственно я сама уже теперь разбирусь, если б я знала, какую смуту внесет мой вопрос в наши строиные ряды, я бы не спрашивала. Я не думала что ето такой редкий случай

ETTY
12-10-2008, 03:39 PM
я не знаю как они должны делать, права я получаю первый раз!
я знаю только одно, что мне сказали (at the DMV) то что фамилия на ССН не совпадает с фамилией которая будет написана на правах ( и на которую у меня ВСЕ документы, кроме етой самой несчастной ССН) и что ето может быть проблемой при получении самих прав (после теста на вождение).
Собственно я сама уже теперь разбирусь, если б я знала, какую смуту внесет мой вопрос в наши строиные ряды, я бы не спрашивала. Я не думала что ето такой редкий случай

Да проблемы то нет никакой, вы сами ее себе придумали.
Идете меняете фамилию на ССН и при получении прав говорите что фамилию вы сменили на ССН, возмите с собой меридж лайсенс на всякий случай.

справочник
12-10-2008, 05:38 PM
скажите пожалуйста, были какие-то слухи о расформировании ICE когда Обама сядет в крэсло. Это правда?:rolleyes:
Не слышал. А что, это каким-то образом может на Вас повлиять?

TheEagle
12-10-2008, 06:58 PM
Здравствуйте
ситуация такая, девушка будучи нелегально в стране вышла замуж за гражданина, получила временную гринкарту. Находится сейчас по ней в стране собирается разводится с мужем. Если она выйдет замуж сразу как только подаст на развод за человека у которого гринкарта, то она сможет остаться в стране, или надо выходить второй раз замуж только за гражданина?

справочник
12-10-2008, 07:04 PM
Здравствуйте
ситуация такая, девушка будучи нелегально в стране вышла замуж за гражданина, получила временную гринкарту. Находится сейчас по ней в стране собирается разводится с мужем. Если она выйдет замуж сразу как только подаст на развод за человека у которого гринкарта, то она сможет остаться в стране, или надо выходить второй раз замуж только за гражданина?
Если за обладаетя ГК - то не сможет.
Если за гражданина - тоже морока, т.к. начинать придётся всё сначала.

Alex5448
12-10-2008, 07:22 PM
Здравствуйте
ситуация такая, девушка будучи нелегально в стране вышла замуж за гражданина, получила временную гринкарту. Находится сейчас по ней в стране собирается разводится с мужем. Если она выйдет замуж сразу как только подаст на развод за человека у которого гринкарта, то она сможет остаться в стране, или надо выходить второй раз замуж только за гражданина?
Сколько второму мужику до гражданства? Сколько лет у него гринка?

Alexa15
12-10-2008, 07:52 PM
про НОМЕР ССН я ничего не спрашивала, я спрашивала только о ФАМИЛИИ на ССН, я в курсе что номер не меняется
я писала что у меня были проблемы с получением пермита из-за того что фалимия на ССН у меня НЕ ТА, что я написала когда подала на права, а на правах номер начинается с певой буквы фамилии.
так вот сейчас на пермите у меня номер начинается с буквы К - К12232439842, и мне сказали в ДМВ что будет проблема, так как моя нынешняя фамилия начинается с буквы А- А1223234345.Так вот вопрос был в том- сообшить ли мне ДМВ сразу как я поменяю фамилию на ССН что я ее сменила ,чтобы они могли поменять номер пермита на правильный А121232435 или просто подождать до теста на права и тогда уже переоформить номер с К на А


Как все это странно. Посмотрела свои права, номер на них начинается с буквы Е. Ни моя старая фамилия, ни мой новая фамилия с этой буквы не начинается............

справочник
12-10-2008, 07:54 PM
Как все это странно. Посмотрела свои права, номер на них начинается с буквы Е. Ни моя старая фамилия, ни мой новая фамилия с этой буквы не начинается............
Зависит от штата ...

domovushka
12-10-2008, 07:59 PM
Вобшем фамилию на ССН надо менять в любом случае, а уж как там с правами будут дела я вам расскажу в январе, когда буду их получать

Odinokiy_Ostrov
12-10-2008, 08:31 PM
Как все это странно. Посмотрела свои права, номер на них начинается с буквы Е. Ни моя старая фамилия, ни мой новая фамилия с этой буквы не начинается............
В Калифорнии буква на номере прав не имеет никакого отношения к первой букве фамилии.

TheEagle
12-10-2008, 09:37 PM
Сколько второму мужику до гражданства? Сколько лет у него гринка?
на гражданство подавать может через год, гринку получил полгода назад всего

Alex5448
12-10-2008, 10:05 PM
на гражданство подавать может через год, гринку получил полгода назад всего
Это как? Минимальный срок на подачу апликации 4 года и 9 месяцев.

TheEagle
12-10-2008, 10:23 PM
Это как? Минимальный срок на подачу апликации 4 года и 9 месяцев.
он беженец,а беженцам через год после получения гринки можно подавать на гражданство
или это не так, а надо ждать 5 лет и потом можно получить гражданство?

OlegRed
12-10-2008, 10:47 PM
он беженец,а беженцам через год после получения гринки можно подавать на гражданство
или это не так, а надо ждать 5 лет и потом можно получить гражданство?

не... там, кажись, 5 лет, как у всех...

domovushka
12-10-2008, 10:53 PM
Сколько сопровождающих совместных документов (счетов, билов и т.д.) надо прилагать к Н-400? Чем больше,тем лучше? или парочку сойдет?
Дело в том, что я не могу найти док-ты которые я отправляла совсем недавно на постоянную карту, а заново собирать все эти охапки документов ну просто не хочется. Или надо? И если надо много, то по одному экземпляру (телефонного била например) или опять за каждый месяц за последние 3 года?
У нас с мужем чето все счета отдельные последний год, a многие я вобще в бумажном виде уже не получаю, все делаю через интернет:rtyu:

TheEagle
12-10-2008, 11:17 PM
Это как? Минимальный срок на подачу апликации 4 года и 9 месяцев.
а что, если по гринке человек 4 года и за него выйдут замуж то какие то документы получит жена?(вы про срок гринки говорли) или все таки никаких и не получит как сказал Справочник

Odinokiy_Ostrov
12-10-2008, 11:19 PM
а что, если по гринке человек 4 года и за него выйдут замуж то какие то документы получит жена?(вы про срок гринки говорли) или все таки никаких и не получит как сказал Справочник
Если у мужа только гринкарта - это не даст ей никаких прав оставаться в стране.

ETTY
12-10-2008, 11:21 PM
он беженец,а беженцам через год после получения гринки можно подавать на гражданство
или это не так, а надо ждать 5 лет и потом можно получить гражданство?

через год после получения беженства можно подовать на ГК, а на гражданство через 4 года 9 месяцев с даты на ГК.

Lev Kobrin
12-11-2008, 12:50 AM
Сколько сопровождающих совместных документов (счетов, билов и т.д.) надо прилагать к Н-400? Чем больше,тем лучше? или парочку сойдет?
Дело в том, что я не могу найти док-ты которые я отправляла совсем недавно на постоянную карту, а заново собирать все эти охапки документов ну просто не хочется. Или надо? И если надо много, то по одному экземпляру (телефонного била например) или опять за каждый месяц за последние 3 года?
У нас с мужем чето все счета отдельные последний год, a многие я вобще в бумажном виде уже не получаю, все делаю через интернет:rtyu:
Вообще нисколько. Никакие счета или биллы не нужно отправлять с формой.

справочник
12-11-2008, 08:05 AM
Сколько сопровождающих совместных документов (счетов, билов и т.д.) надо прилагать к Н-400? Чем больше,тем лучше? или парочку сойдет?
Дело в том, что я не могу найти док-ты которые я отправляла совсем недавно на постоянную карту, а заново собирать все эти охапки документов ну просто не хочется. Или надо? И если надо много, то по одному экземпляру (телефонного била например) или опять за каждый месяц за последние 3 года?
У нас с мужем чето все счета отдельные последний год, a многие я вобще в бумажном виде уже не получаю, все делаю через интернет:rtyu:
С формой N-400 ничего посылать не надо. Когда придёт вызов на интервью, там будут перечислены документы, которые Вы должны принести, как свидетельство Вашего совместного проживания с супругом.

domovushka
12-11-2008, 08:51 AM
Вообще нисколько. Никакие счета или биллы не нужно отправлять с формой.
Точно?
а в чем разница между Tax returns и IRS tax return transcript?
в М-477 (document checklist) они идут (как ИЛИ одно ИЛИ другое )как документы относящиеся к обоим супругам.
Достаточно ли только етого и свид. о рождении ребенка в доказательство того что мы вместе?

справочник
12-11-2008, 09:13 AM
Точно?
1. а в чем разница между Tax returns и IRS tax return transcript?
в М-477 (document checklist) они идут (как ИЛИ одно ИЛИ другое )как документы относящиеся к обоим супругам.

2. Достаточно ли только етого и свид. о рождении ребенка в доказательство того что мы вместе?
1. Если есть W-2, то достаточно такс ретёрнз, если человек селф-эмплойд, то нужно заказывать в IRS транскрипты, подтверждающие, что налоги уплачены.
2. Ребёнок веское доказательство брака. Но. Вам-то надо показать, что Вы продолжаете вести совместный образ жизни. Т.ч. нужны документы свидетельствующие именно об этом.

domovushka
12-11-2008, 09:18 AM
1. Если есть Щ-2, то достаточно такс ретёрнз, если человек селф-эмплойд, то нужно заказывать в ИРС транскрипты, подтверждающие, что налоги уплачены.
2. Ребёнок веское доказательство брака. Но. Вам-то надо показать, что Вы продолжаете вести совместный образ жизни. Т.ч. нужны документы свидетельствующие именно об этом.
какие документы для етого тогда нужны?

справочник
12-11-2008, 09:23 AM
какие документы для етого тогда нужны?
Банковские счета, лиз или мортгайдж, страховки, докуметы на машину и т.д. Т.е. любые бумаги, где есть оба ваши имени - вас и супруга.

domovushka
12-11-2008, 09:28 AM
Банковские счета, лиз или мортгайдж, страховки, докуметы на машину и т.д. Т.е. любые бумаги, где есть оба ваши имени - вас и супруга.
ну вот я же об етом и спрашивала изначально
-банк. счет есть
-лиза и моргиджа- нет
-страховка - есть
-доки на машину - нет
етого хватит?

Alex5448
12-11-2008, 09:28 AM
а что, если по гринке человек 4 года и за него выйдут замуж то какие то документы получит жена?(вы про срок гринки говорли) или все таки никаких и не получит как сказал Справочник
Мы говорим о практике. Если у парня год до гражданства, он может купить жене студенческий статус на этот год, чтоб не выходила из статуса. Это просто легче чем 4 года оплачивать статус F.

справочник
12-11-2008, 09:46 AM
ну вот я же об етом и спрашивала изначально
-банк. счет есть
-лиза и моргиджа- нет
-страховка - есть
-доки на машину - нет
етого хватит?
Под мостом живёте и на лисапете катаетесь?
:grum:

Хватит, я думаю.

domovushka
12-11-2008, 09:51 AM
Под мостом живёте и на лисапете катаетесь?
:грум:

Хватит, я думаю.
-живем в квартире, которую снимаем у родителей мужа, без лиза, просто платим рент.
-машина есть, но у меня пока нет прав, поетому я никаким боком к машине не отношусь
ничего смешного не вижу

справочник
12-11-2008, 09:53 AM
1. -живем в квартире, которую снимаем у родителей мужа, без лиза, просто платим рент.
2. -машина есть, но у меня пока нет прав
3. ничего смешного не вижу
1. Так пусть они напишут аффидевит, что вы у них живёте.
2. ОК
3. Не обижайтесь, я же шутейно, по-товарищески ...

domovushka
12-11-2008, 09:58 AM
1. Так пусть они напишут аффидевит, что вы у них живёте.
2. ОК
3. Не обижайтесь, я же шутейно, по-товарищески ...
афидевит-то напишут, но его же надо будет заверять у нотариуса? хотелось просто избежать лишних заморочек. но раз надо, то надо

OlyaNN
12-11-2008, 05:17 PM
С формой N-400 ничего посылать не надо. Когда придёт вызов на интервью, там будут перечислены документы, которые Вы должны принести, как свидетельство Вашего совместного проживания с супругом.

А в Document Checklist (M-477) в Guide to Naturalization говорится, что надо посылать копии документов:
" Send copies of the following documents ,unless we ask for an original."

Я сейчас тоже заполняю, так посылать или нет? И ещё вопрос- если получение гражданства основано на браке с гражданином, в форме указывать все предыдущие адреса и работы за 5-летний период или за три года?

справочник
12-11-2008, 06:47 PM
1. А в Document Checklist (M-477) в Guide to Naturalization говорится, что надо посылать копии документов:
" Send copies of the following documents ,unless we ask for an original."

2. Я сейчас тоже заполняю, так посылать или нет?
3. И ещё вопрос- если получение гражданства основано на браке с гражданином, в форме указывать все предыдущие адреса и работы за 5-летний период или за три года?

1. So, what?
2. Уже отвеченно.
3. За пять лет. Это стандарт.

ку ку
12-11-2008, 11:31 PM
1. So, what?
2. Уже отвеченно.
3. За пять лет. Это стандарт.

1. да ничего собственно. В официальных источниках написано посылать, а вы говорите не надо. Отсюда и вопрос возник
Если у вас есть ссылка, где говорится , что не надо. то буду премного благодарна :leader:
2. ....
3. Спасибо.

OlyaNN

ETTY
12-12-2008, 05:19 AM
1. да ничего собственно. В официальных источниках написано посылать, а вы говорите не надо. Отсюда и вопрос возник
Если у вас есть ссылка, где говорится , что не надо. то буду премного благодарна :leader:


Написано так посылайте :)

Зеку принусят ужин...
- Эй! мне мясо положено
- Положено, так ешь
- Так тут его не положено
- Не положено, так не ешь

справочник
12-12-2008, 09:06 AM
1. да ничего собственно. В официальных источниках написано посылать, а вы говорите не надо. Отсюда и вопрос возник
Если у вас есть ссылка, где говорится , что не надо. то буду премного благодарна :leader:


OlyaNN
Если стандартная натурализация, то ничего, кроме формы, фотографий и чека не нужно.
Если по браку, то смотрите предыдущее обсуждение или Document Checklist (http://uscitizenshiptestguide.com/data/document_checklist.pdf)

AL457
12-12-2008, 11:05 AM
есть ли шанс получить любую визу в штаты, если до йетого находился там по Б2 и после йетого нелегально 5 месяцев.Из штатов выехал в 2005 году. Есть ли фиксированный период который должен истечь, если нарушил иммиграционные правила и потом уехал, по истечении которого могут дать добро?

справочник
12-12-2008, 11:09 AM
есть ли шанс получить любую визу в штаты, если до йетого находился там по Б2 и после йетого нелегально 5 месяцев.Из штатов выехал в 2005 году. Есть ли фиксированный период который должен истечь, если нарушил иммиграционные правила и потом уехал, по истечении которого могут дать добро?

По закону, ограничений у Вас нет. Они начинаются после 6 месяцев нелегального пребывания. Однако, если консульский офицер знает о том, что Вы перестояли 5 месяцев, то визу даст вряд ли.

AL457
12-12-2008, 02:29 PM
Спасибо! А если пробыл в стране болше года в нелегальном статусе, тогда на получение визы можно не расчитывать никогда?

taf
12-12-2008, 02:40 PM
Спасибо! А если пробыл в стране болше года в нелегальном статусе, тогда на получение визы можно не расчитывать никогда? Если больше года, то "бан" на 10 лет, если я не ошибаюсь. (если от 6 месяцев до 1 года, то "бан" на 3 года). А вот после бана дадут или нет - неизвестно. Теоретически могут, а на практике...

Paramon
12-13-2008, 05:42 AM
Hi people!
Всем привет из Украины.
Вобщем, есть мысли о миграции. Рассматриваю много стран, так как владею еще 3 языками помимо русского и украинского.
Нашел этот сайт и у меня куча вопросов, ответы на которые надеюсь получить здесь.

1 Как?? Как лучше всего остаться в США, каким способом? Знаю, что за последние годы правила вроде изменили.
2Нужны ли в Штатах переводчики(interpreters and translators), возможно ли найти работы с китайским, немецким и русским. Корочка, которая признается - есть...
3 Возможно ли попасть в Лос Анжелес?? Как там обстоит эммиграционный вопрос, вопрос денег и так далее...

Заранее спасибо!!! Буду благодарен любым эдвайсам и предложениям... И ноу флуд плиз.

OlegRed
12-13-2008, 09:42 AM
Hi people!
Всем привет из Украины.
Вобщем, есть мысли о миграции. Рассматриваю много стран, так как владею еще 3 языками помимо русского и украинского.
Нашел этот сайт и у меня куча вопросов, ответы на которые надеюсь получить здесь.

1 Как?? Как лучше всего остаться в США, каким способом? Знаю, что за последние годы правила вроде изменили.
2Нужны ли в Штатах переводчики(interpreters and translators), возможно ли найти работы с китайским, немецким и русским. Корочка, которая признается - есть...
3 Возможно ли попасть в Лос Анжелес?? Как там обстоит эммиграционный вопрос, вопрос денег и так далее...

Заранее спасибо!!! Буду благодарен любым эдвайсам и предложениям... И ноу флуд плиз.



1. Почти никак. Переводчик с украины - шансы равны почти нулю, кроме как ехать по турвизе - если дадут, а там жениться.

2. Не нужны.

3. Возможно. Эмиграционный вопрос там обстоит так же как и на любой другой территории США. Вопрос денег стоит остро. Вопрос "и так далее" пока еще решается.

Lilu
12-13-2008, 12:38 PM
Hi people!
Всем привет из Украины.
Вобщем, есть мысли о миграции. Рассматриваю много стран, так как владею еще 3 языками помимо русского и украинского.
Ну а английским?

Нашел этот сайт и у меня куча вопросов, ответы на которые надеюсь получить здесь.
Ну а если вопросов куча, зачем их размещать в теме для быстрых вопросов технического плана? Вы думаете - Ваш вопрос быстрый и простой? Заблуждаетесь.


1 Как?? Как лучше всего остаться в США, каким способом?
Легальным. Их немного. Читайте форум.

2Нужны ли в Штатах переводчики(interpreters and translators), возможно ли найти работы с китайским, немецким и русским. Корочка, которая признается - есть... Абстрактно нужны, если есть право на работу и при этом еще есть отличный английский.

Возможно ли попасть в Лос Анжелес?? Как там обстоит эммиграционный вопрос, вопрос денег и так далее...
Попасть возможно. Иммиграционное законодательство - оно федеральное, так что этот вопрос там стлит так же, как и везде. Вопрос денег - дорого там. Калифорния вообще не дешевый штат.

Paramon
12-13-2008, 01:13 PM
2Лилу

- Я удолбался в усмерть?
- Чем удолбался, наркотой чтоли?
- Нет, б*я, пончиком с сахаром.

Вот и я о том же, хочу попасть в США и работаю перводчиком, но английского не знаю. Конечно, блин, знаю.

И да, считаю его тотально коротким. Не устали?

Ну а в остальном - спасибо.

Mazda girl
12-13-2008, 01:20 PM
2Лилу

- Я удолбался в усмерть?
- Чем удолбался, наркотой чтоли?
- Нет, б*я, пончиком с сахаром.

Вот и я о том же, хочу попасть в США и работаю перводчиком, но английского не знаю. Конечно, блин, знаю.

И да, считаю его тотально коротким. Не устали?

Ну а в остальном - спасибо.
Уважаемый читатель Paramon. Если Вы не успели заметить, то Это не совсем правильная тема для Вашего вопроса. Вы ведь отдаете себе отчет в том, что коротко на Ваши вопросЫ ответить нельзя....Будте так любезны и воспользуйтесь поиском на этом замечательном форуме. Тут тем по заданным Вами випросам было много и на оооочень много страниц с достоверными источниками информации и уже разжованой инфой в том числе. Спасибо и удачи.:леадер:

Lev Kobrin
12-13-2008, 01:45 PM
Уважаемый читатель Paramon. Если Вы не успели заметить, то Это не совсем правильная тема для Вашего вопроса. Вы ведь отдаете себе отчет в том, что коротко на Ваши вопросЫ ответить нельзя....Будте так любезны и воспользуйтесь поиском на этом замечательном форуме. Тут тем по заданным Вами випросам было много и на оооочень много страниц с достоверными источниками информации и уже разжованой инфой в том числе. Спасибо и удачи.:леадер:
У "обдолбленного", хоть пончиками, хоть еще чем, КОРОТКО не получится.

A_J
12-14-2008, 04:14 PM
Zdrastvuyte, u memnya k Vam vopsross, ya proxodil test na citizenship v november 13 of 2007 , uje bolshe goda menya ne priglashayut na ceremoniy, xotya moy bratishka uje proshol vsyo letom etogo goda,
skajite pojaluysta kakie deystviya ya doljen predprinyat shto bi na konetc poluchit passport???

справочник
12-14-2008, 05:29 PM
Здраствуыте, у мемня к Вам вопсросс, я проходил тест на цитизеншип в новембер 13 оф 2007 , уйе болше года меня не приглашают на церемониы, хотя моы братишка уйе прошол всё летом етого года,
скайите поялуыста какие деыствия я долйен предпринят што би на конетц получит пасспорт???

1. Совет первый - ждать. Ваш кейс по-видимому застрял на background check. Ускорить это невозможно.
2. Выход есть, но он сложный. Сначала запасаетесь отказами из всех инстанций - иммиграции, офиса сенатора, конгрессменов, затем нанимаете хорошего иммиграционного адвоката и судите Генерального Прокурора США. Суд даёт Вам гражданство.

Для справки - на сегодня более 3% процентов подавших на гражданство, и успешно сдавших экзамен, ждут от 2-3 лет, а 7% свыше года.

Хрюн Моржов
12-14-2008, 06:40 PM
Запишитесь и сходите на INFOPASS (https://infopass.uscis.gov/info_ru.php) апойнтмент в ваш местный офис где у вас было интервью. По закону они должны принять решение в течении 120 дней после интервью. Если решения нет, то как сказал справочник можно подать в суд. Если на инфопассе скажут, что вы висите на неймчеке (namecheck is pending) то остается только ждать.

Cheer.

domovushka
12-15-2008, 10:20 AM
У меня такой вопрос, в контексте получения гражданства опять же.
Как тшательно они проверяют Tax транскрипты? У меня там мааааленькая несостыковочка с обучением моим. каюсь,да...записали немного больше чем было потрачено...будет ли ето проблемой?

справочник
12-15-2008, 10:29 AM
У меня такой вопрос, в контексте получения гражданства опять же.
Как тшательно они проверяют Tax транскрипты? У меня там мааааленькая несостыковочка с обучением моим. каюсь,да...записали немного больше чем было потрачено...будет ли ето проблемой?

Они проверяют уплачены ли налоги, а не заполнение декларации.
Правильность декларации проверяет другая служба - IRS.

domovushka
12-15-2008, 10:30 AM
Они проверяют уплачены ли налоги, а не заполнение декларации.
Правильность декларации проверяет другая служба - ИРС.

спасибо,
еше один вопрос вам в личку напишу

ETTY
12-15-2008, 11:13 AM
Родителям в I-94 шлепнули дату пребывания
"Until B-2"

Впервые такое вижу, обычно же пишут конкретную дату. Интересно чтобы это значило ? :)
Срок окончания визы ? - нелогично, ведь въезжать можно хоть в последний день окончания визы.

Alex5448
12-15-2008, 11:40 AM
Родителям в I-94 шлепнули дату пребывания
"Until B-2"

Впервые такое вижу, обычно же пишут конкретную дату. Интересно чтобы это значило ? :)
Срок окончания визы ? - нелогично, ведь въезжать можно хоть в последний день окончания визы.
Интересно, а если у человека 10 летняя мультивиза (как была у меня)? Живи себе в США 10 лет...

справочник
12-15-2008, 12:07 PM
Родителям в I-94 шлепнули дату пребывания
"Until B-2"

Впервые такое вижу, обычно же пишут конкретную дату. Интересно чтобы это значило ? :)
Срок окончания визы ? - нелогично, ведь въезжать можно хоть в последний день окончания визы.

Это явная ошибка.

ETTY
12-15-2008, 04:04 PM
Это явная ошибка.

Я вот тоже удивился.
Спросил у мамы как было дело.
Офицер у них спрашивал, как долго вы планируете пробыть в США?
Мама показала ему обратный билет свой и папы на 3-его января.
Все, он им шлепнул и они пошли.

ETTY
12-15-2008, 04:05 PM
Интересно, а если у человека 10 летняя мультивиза (как была у меня)? Живи себе в США 10 лет...

6 мес. максимум...

Alex5448
12-15-2008, 04:11 PM
6 мес. максимум...
А штамп говорит что до конца В-2... То есть до 2018...

справочник
12-15-2008, 05:44 PM
Я вот тоже удивился.
Спросил у мамы как было дело.
Офицер у них спрашивал, как долго вы планируете пробыть в США?
Мама показала ему обратный билет свой и папы на 3-его января.
Все, он им шлепнул и они пошли.

Я чего подумал, а у них в визе примечание, случаем не стоит?

Хрюн Моржов
12-15-2008, 08:38 PM
А это "Until B-2" штампом или от руки написано? Если от руки, то это может быть "Until 6-2" - до второго июня? Что по идее на 6 месяцев.

Cheers.

ETTY
12-15-2008, 10:25 PM
Я чего подумал, а у них в визе примечание, случаем не стоит?


Вроде ничего не заметил. Просто все нафиг перечеркнуто (виза на 1 въезд)
А какие примечания бывают?

(гляну еще раз завтра)

ETTY
12-15-2008, 10:26 PM
А это "Until B-2" штампом или от руки написано? Если от руки, то это может быть "Until 6-2" - до второго июня? Что по идее на 6 месяцев.

Cheers.


Написано от руки, но именно B-2 а не 6-2 :) въехали они 13 числа...

ETTY
12-15-2008, 10:28 PM
А штамп говорит что до конца В-2... То есть до 2018...

Если честно, я что-то не просекаю про что вы говорите :)
Закон есть такой, что не может находится тут человек по тур. визе более 6 месяцев (конечно если не попросит продления статуса).

справочник
12-15-2008, 10:29 PM
Вроде ничего не заметил. Просто все нафиг перечеркнуто (виза на 1 въезд)
А какие примечания бывают?

Под фото, там где пишут условия визы. Например - two weeks requested или что-то подобное.

ETTY
12-15-2008, 10:30 PM
Под фото, там где пишут условия визы. Например - two weeks requested или что-то подобное.

Завтра утром гляну...

А допустим, если написано, то что это значит всеже? Почему "until B-2" а не просто дата.?

справочник
12-15-2008, 10:38 PM
Завтра утром гляну...

А допустим, если написано, то что это значит всеже? Почему "until B-2" а не просто дата.?

:confused:

zgorynych
12-16-2008, 04:20 AM
Написано от руки, но именно B-2 а не 6-2 :) въехали они 13 числа...

Может если от руки то это не В-2 а 13-2 т.е. 13 февраля?

Lev Kobrin
12-16-2008, 04:28 AM
Может если от руки то это не В-2 а 13-2 т.е. 13 февраля?
Американцы вначале пишут месяц, потом число.
Если там действительно есть пометка, что виза выдана для поездки, скажем на 2 недели, то такое поставить он мог. Но я тоже не встречал в практике именно until B-2.
Вообще-то я посоветовал бы Вам поменять белую карту, чтобы в дальнейшем не иметь проблем.
Q: How do I correct an Arrival-Departure Record reflecting an incorrect admission classification, biographical information or period of admission?
A: U.S. Customs and Border Protection (CBP) will review and issue the necessary documents to remedy errors recorded on the Arrival-Departure Record at the time of entry to the United States relating to improper non-immigrant classification, inaccurate biographical information or incorrect period of admission, if appropriate.
Any designated deferred inspection location or CBP office located within an international airport should be able to assist you, regardless of where the actual document was issued. In many instances, the location of your final destination where the discrepancy will be resolved may not be the port of your first arrival into the United States. Travelers are encouraged to contact sites not located within an international airport to establish an appointment, if necessary. Mail-in procedures are not available.

Currently, there is not an approved form to request the correction of inaccurate information recorded on the CBP Form I-94 or I-95 at the time of entry into the United States. You will need to bring the questionable CBP Form I-94 or I-95 and documentation to support the claim that the form was not properly annotated. For example, present a passport and visa to justify an incorrect visa classification or an approved petition to support an incorrect admission period. A fee will not be assessed.

The CBP offices within the international airports and deferred inspection locations are only authorized to correct errors that occurred at the time of arrival. Requests to replace the CBP Form I-94 or I-95 that has been lost, stolen or mutilated must be filed with USCIS.

Authorized stays that were limited at the port of first arrival by supervisory authorization as noted on the reverse side of the CBP Form I-94 will not be corrected. Under these circumstances, you will be required to file an Application to Extend/Change Nonimmigrant Status, Form I-539, with USCIS.

Так что, или езжайте в аэропорт, как здесь советуется, но боюсь, что в ту зону не впустят, хотя можно вызвать иммиграционщика, или заполняйте форму I-102, Application for Replacement/Initial Nonimmigrant Arrival - Departure Document.

ETTY
12-16-2008, 08:52 AM
Посмотрел, на визе нет никаких особых пометок.
Единственное что внизу "Entries 1" стоит слово "Annotation", а под ним ничего больше не написано.
В целом обычная виза. На I-94 четко написано "B2" без всяких черточек.

ETTY
12-16-2008, 08:53 AM
Так что, или езжайте в аэропорт, как здесь советуется, но боюсь, что в ту зону не впустят, хотя можно вызвать иммиграционщика, или заполняйте форму I-102, Application for Replacement/Initial Nonimmigrant Arrival - Departure Document.

Лев, родители приехали на 3 недели, и заниматься этой фигней нет никакого желания :)

zgorynych
12-16-2008, 09:26 AM
Посмотрел, на визе нет никаких особых пометок.
Единственное что внизу "Entries 1" стоит слово "Annotation", а под ним ничего больше не написано.
В целом обычная виза. На I-94 четко написано "B2" без всяких черточек.

А какой страны у них паспорт?

ETTY
12-16-2008, 09:50 AM
А какой страны у них паспорт?

Беларусь

Lev Kobrin
12-16-2008, 03:12 PM
Лев, родители приехали на 3 недели, и заниматься этой фигней нет никакого желания :)
Ну так при выезде проблем никаких не будет - это точно. А вот чтобы потом ничего не препятствовало, пусть на выезде подойдут к офицеру, хотя врядли смогут объясниться. Не думаю, что будут проблемы в будущем. На всякий случай сделайте копию белой карты. Так, я понимаю, их двое, и у обоих стоит такая "лажа"? Вот бардак!

ETTY
12-16-2008, 04:23 PM
Ну так при выезде проблем никаких не будет - это точно. А вот чтобы потом ничего не препятствовало, пусть на выезде подойдут к офицеру, хотя врядли смогут объясниться. Не думаю, что будут проблемы в будущем. На всякий случай сделайте копию белой карты. Так, я понимаю, их двое, и у обоих стоит такая "лажа"? Вот бардак!

Да у обоих одно и тоже.

Cloony
12-17-2008, 05:19 AM
Срочно, подскажите пожайлуста,
Получил визу В1/В2 неделю назад, вчера звонили из посольства, просили прийти и принести украинский паспорт и загран паспорт, сказали чтоб никуда не ехал пока, если не прийду то въехать Америку не смогу. Если не пойду, посольство может внести меня в черный список, чтоб меня не пустили на границе или нет? Просто если пойду, возможно они захотят перечеркнуть мне визу.

справочник
12-17-2008, 07:31 AM
если не прийду то въехать Америку не смогу. Если не пойду, посольство может внести меня в черный список, чтоб меня не пустили на границе или нет?

Может.

Cloony
12-17-2008, 07:49 AM
:confused:
Спасибо за ответ.
Но что же делать?

OlegRed
12-17-2008, 08:11 AM
:confused:
Спасибо за ответ.
Но что же делать?

У вас как бы и выбора нет.

Cloony
12-17-2008, 08:21 AM
Просто не хочется визу потерять. Она мне так трудно далась

Cloony
12-17-2008, 08:23 AM
Может у когото был случай когда получили а потом отменили визу? Дайте пожайлуста знать

domovushka
12-17-2008, 09:12 AM
уже почти готова отправить все документы на гражданство.
вопрос: писать ли cover letter или просто все бумажки сложить аккуратно и отправить?

Lev Kobrin
12-17-2008, 09:17 AM
уже почти готова отправить все документы на гражданство.
вопрос: писать ли cover letter или просто все бумажки сложить аккуратно и отправить?
Да не надо ничего писать. Форма, копия гринкарты, чек или моней ордер, и вперед.

domovushka
12-17-2008, 09:32 AM
Да не надо ничего писать. Форма, копия гринкарты, чек или моней ордер, и вперед.

отлично,
сегодня отправлю:34:

OlegRed
12-17-2008, 09:41 AM
Может у когото был случай когда получили а потом отменили визу? Дайте пожайлуста знать

ты, по ходу дела, совсем не въезжаешь... перечитай 10 раз... выбора у тебя нет!!!!!!!! если придешь - может и не отнимут визу, а если не придешь - отнимут 100%

ETTY
12-17-2008, 06:09 PM
Может у когото был случай когда получили а потом отменили визу? Дайте пожайлуста знать

Я немного не догоняю как это Вам поможет?
Вам все правильно сказали - выбора у Вас нет, если хотите попасть в США, то нужно явится в посольство как велено.

magnoliya
12-17-2008, 11:25 PM
всем приветики )))
я хочу попросить посоветовать как вести себя по приезду в аэропорт с офицером имиграц.службы -билет брать лучше с фиксированной датой или с открытой?я еду к подруге -вопрос цель поездки -сказать в гости или навестить друзей?что то мне страшно -плиз помогите советами мне !!!спасибо ...просто говорят правила вьезда ожесточились вот и боязно!

справочник
12-17-2008, 11:33 PM
всем приветики )))
я хочу попросить посоветовать как вести себя по приезду в аэропорт с офицером имиграц.службы -билет брать лучше с фиксированной датой или с открытой?я еду к подруге -вопрос цель поездки -сказать в гости или навестить друзей?что то мне страшно -плиз помогите советами мне !!!спасибо ...просто говорят правила вьезда ожесточились вот и боязно!

Говорите правду. Это легко и приятно, а самое главное - никогда не запутаетесь.

Cloony
12-18-2008, 02:09 AM
Спасибо Всем. Конечно пойду. А там как будет. Потом напишу и расскажу.

STYLE
12-18-2008, 01:18 PM
всем приветики )))
я хочу попросить посоветовать как вести себя по приезду в аэропорт с офицером имиграц.службы -билет брать лучше с фиксированной датой или с открытой?я еду к подруге -вопрос цель поездки -сказать в гости или навестить друзей?что то мне страшно -плиз помогите советами мне !!!спасибо ...просто говорят правила вьезда ожесточились вот и боязно!

В аэропорту ведите себя хорошо. :pocl: Билет лучше брать с фиксированной датой, перенести дату потом всё-равно дешевле выйдет. В гости или навестить друзейи - разницы нет. По моему опыту меньше вопросов задают, когда говоришь в отпуск. И не волнуйтесь, ничего в этом страшного нет :)

magnoliya
12-19-2008, 01:02 AM
В аэропорту ведите себя хорошо. :pocl: Билет лучше брать с фиксированной датой, перенести дату потом всё-равно дешевле выйдет. В гости или навестить друзейи - разницы нет. По моему опыту меньше вопросов задают, когда говоришь в отпуск. И не волнуйтесь, ничего в этом страшного нет :)

Здраствуйте)))спасибо вам за полный ответ и советы!!!просто справочник не помнит видать первые волнения и что это может повлиять на офицера!у меня был такой опыт когда я щлна на интервью-весь день простояла на холоде -ни в туалет ни куда и когда дошла до окошка вечером -то была понимаете какая я и естественно -отказ -я выглядила не очень доверительно -так как я очень!!!хотела у туалет +холод -всего лишь обсоятельства -и всё!
Поэтому конечно волнительно -так как бывают разные случаи !а во т по поводу билетов не смогли бы вы мне обьяснить плиз---я хочу лететь через москву и билет брать полугодовой -но там дата обязательно виксированная должна быть -так они мне сказали -сам билет c моего города -до москвы -и потом до NY cстоит 1700 -если менять дату +100 .............но как я вас поняла есть другиевыгодные варианты -расскажите плиз если знаете!спасибо:)

STYLE
12-19-2008, 08:47 AM
Здраствуйте)))спасибо вам за полный ответ и советы!!!просто справочник не помнит видать первые волнения и что это может повлиять на офицера!у меня был такой опыт когда я щлна на интервью-весь день простояла на холоде -ни в туалет ни куда и когда дошла до окошка вечером -то была понимаете какая я и естественно -отказ -я выглядила не очень доверительно -так как я очень!!!хотела у туалет +холод -всего лишь обсоятельства -и всё!
Поэтому конечно волнительно -так как бывают разные случаи !а во т по поводу билетов не смогли бы вы мне обьяснить плиз---я хочу лететь через москву и билет брать полугодовой -но там дата обязательно виксированная должна быть -так они мне сказали -сам билет c моего города -до москвы -и потом до NY cстоит 1700 -если менять дату +100 .............но как я вас поняла есть другиевыгодные варианты -расскажите плиз если знаете!спасибо:)

Сколько стоит билет с вашего города в Москву я не знаю, поэтому об общей стоимости судить трудно. В Вашем случае самый дешёвый билет будет на полгода, но тогда будьте готовы ответить зачем на такой срок летите. Если хотите избежать лишних распросов, берите на месяц, потом поменяете за 100 $. Самый дешёвый Москва - NY дельтой. Посмотрите в инете сами, бывает дешевле. Часто даже в США дешевле купить, попросите друзей они вам купят электронный.

Alexa15
12-19-2008, 09:59 AM
Сколько стоит билет с вашего города в Москву я не знаю, поэтому об общей стоимости судить трудно. В Вашем случае самый дешёвый билет будет на полгода, но тогда будьте готовы ответить зачем на такой срок летите. Если хотите избежать лишних распросов, берите на месяц, потом поменяете за 100 $. Самый дешёвый Москва - NY дельтой. Посмотрите в инете сами, бывает дешевле. Часто даже в США дешевле купить, попросите друзей они вам купят электронный.

самый дешевый, только что смотрела на аэросвифте через Киев - 500-600 долларов в зависимости от дат Москва - Нью-Йорк.

STYLE
12-19-2008, 10:29 AM
Посмотрите на airgorilla.com или flysiesta.com

le_marin
12-19-2008, 02:39 PM
Здравствуйте! Сегодня услышал окончание программы по Russian Chicago радио. В которой говорилось что люди со статусом могут пойти в армию США (наличие Грин Карты не обязательно), причем тем кто подпишут контракт обещают гражданство, kак мне показалось, повторюсь - всю программу я не слышал -(
Я приехал в страну по J-1. Подал на продолжение по В-2. На данный момент -Current Status: Case received and pending. Насколько реально в моем положении попасть под эту программу? Куда обращаться? Заранее спасибо.

справочник
12-19-2008, 02:48 PM
Здравствуйте! Сегодня услышал окончание программы по Russian Chicago радио. В которой говорилось что люди со статусом могут пойти в армию США (наличие Грин Карты не обязательно), причем тем кто подпишут контракт обещают гражданство, kак мне показалось, повторюсь - всю программу я не слышал -(
Я приехал в страну по J-1. Подал на продолжение по В-2. На данный момент -Current Status: Case received and pending. Насколько реально в моем положении попасть под эту программу? Куда обращаться? Заранее спасибо.

Никуда. Пока только есть проект, по которому хотят привлечь находящихся здесь по рабочим и учебным визам.

Ни Work&Travel, ни В-2 таковыми не являются.

le_marin
12-19-2008, 02:58 PM
Никуда. Пока только есть проект, по которому хотят привлечь находящихся здесь по рабочим и учебным визам.

Ни Work&Travel, ни В-2 таковыми не являются.
Так этот проект уже внедрен в жизнь? Туристическую визу можно ведь сменить на студенческую?

справочник
12-19-2008, 03:14 PM
Так этот проект уже внедрен в жизнь? Туристическую визу можно ведь сменить на студенческую?

Теоретически можно. Но тут есть в другой теме статья, о том какие нужны специальности - врачи, медсёстры, переводчики и т.д.

Почитайте - http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=51315

OlegRed
12-19-2008, 05:57 PM
Здравствуйте! Сегодня услышал окончание программы по Russian Chicago радио. В которой говорилось что люди со статусом могут пойти в армию США (наличие Грин Карты не обязательно), причем тем кто подпишут контракт обещают гражданство, kак мне показалось, повторюсь - всю программу я не слышал -(
Я приехал в страну по J-1. Подал на продолжение по В-2. На данный момент -Current Status: Case received and pending. Насколько реально в моем положении попасть под эту программу? Куда обращаться? Заранее спасибо.

Я узнавал специально и персонально. Могу ответственно заявить, что для поступления в армию НУЖНА ГРИНКАРТА. Все. Точка. Я дозвонился до какого то полковника, занимающимся персоналом и он мне сказал НУЖНА ГРИНКАРТА.

Fofinha
12-19-2008, 06:05 PM
Я узнавал специально и персонально. Могу ответственно заявить, что для поступления в армию НУЖНА ГРИНКАРТА. Все. Точка. Я дозвонился до какого то полковника, занимающимся персоналом и он мне сказал НУЖНА ГРИНКАРТА.
А с временной можно?

справочник
12-19-2008, 06:22 PM
А с временной можно?

Можно.

magnoliya
12-20-2008, 07:27 AM
Сколько стоит билет с вашего города в Москву я не знаю, поэтому об общей стоимости судить трудно. В Вашем случае самый дешёвый билет будет на полгода, но тогда будьте готовы ответить зачем на такой срок летите. Если хотите избежать лишних распросов, берите на месяц, потом поменяете за 100 $. Самый дешёвый Москва - NY дельтой. Посмотрите в инете сами, бывает дешевле. Часто даже в США дешевле купить, попросите друзей они вам купят электронный.



Спасибо вам за участи в моём вопросе-но вот я просто хотела взять полугодовой но с фиксированной датой через 2 месяца -вылететь с америки -как вы думаете будут у них вопросы?а потом если я куплю месячный -вы думаете я могу его обменять на полугодовой к примеру за 100 с доплатой?ИЛИ НЕТ-ИЛИ этот билет у меня пропадёт?а дельта это что?если можно даёте ссылочку где можно посмотреть мне тарифы с москвы в NY сити))спасибо :love::love::love:

magnoliya
12-20-2008, 07:29 AM
самый дешевый, только что смотрела на аэросвифте через Киев - 500-600 долларов в зависимости от дат Москва - Нью-Йорк.

Спасибки за помощь вам тоже моя дорогая))))я очень вам благодарна -но я должна лететь через москву -это мне очень нужно!!!!просто извините если что не так!я в этом деле новичок и по перелётам тоже -поэтому и не знаю как и какие правила)всего вам доброго и светлого))):love::love::love:

STYLE
12-20-2008, 04:17 PM
Спасибо вам за участи в моём вопросе-но вот я просто хотела взять полугодовой но с фиксированной датой через 2 месяца -вылететь с америки -как вы думаете будут у них вопросы?а потом если я куплю месячный -вы думаете я могу его обменять на полугодовой к примеру за 100 с доплатой?ИЛИ НЕТ-ИЛИ этот билет у меня пропадёт?а дельта это что?если можно даёте ссылочку где можно посмотреть мне тарифы с москвы в NY сити))спасибо :love::love::love:

Имелось ввиду с фиксированной датой на месяц. А срок действия билета должен быть больше той даты, на которую собрались переносить. Дельта - это авиакомпания такая. Ссылочки уже дал выше )) У Вас цена резко вырастает из-за того, что Вы вылетаете из одного города, а прилетаете в другой. Иногда получается дешевле вернуться обратно, а потом вылететь куда надо. Попробуйте все варианты.

breakfast
12-20-2008, 04:32 PM
Хочу жениться в Канаде на американке и получить ГК не возвращаясь в Россию. Предыстория такова. По программе work&travel во время учебы ездил в США, познакомился с негритяночкой, вернулся в Россию, закончил вуз и понял, что хочу жениться на ней, но вот срок ожидания визы очень долог. Меня это напрягает, потому что я скоро уезжаю в Канаду по рабочей визе на годовой контракт. Соответственно моя невеста приедет в Канаду, где мы поженимся и будем жить пока у меня не закончится контракт. Что делать дальше? В Россию возвращаться не хочется. Это еще куча времени зря. Можно ли из Канады с женой американкой перебраться в штаты, получить ГК? Насколько это реально и были ли подобные прецеденты? Если это возможно, то когда и где подавать в Канаде на ГК? Сразу после заключения брака или поближе к концу срока моего контракта с канадским работодателем? И куда лучше обращаться: мне в американское консульство в Канаде или моей будущей жене на территории США?
Спасибо.

справочник
12-20-2008, 04:42 PM
1. Насколько это реально и были ли подобные прецеденты?
2. Если это возможно, то когда и где подавать в Канаде на ГК? Сразу после заключения брака или поближе к концу срока моего контракта с канадским работодателем? И куда лучше обращаться: мне в американское консульство в Канаде или моей будущей жене на территории США?
Спасибо.

1. Реально. Были.
2. Сразу после заключения брака ваша супруга должна в США обратиться с формой 130 на воссоединение семьи. Процесс занимет около года, хотя, возможно, в Канаде несколько быстрее.

Хрюн Моржов
12-20-2008, 10:26 PM
Я узнавал специально и персонально. Могу ответственно заявить, что для поступления в армию НУЖНА ГРИНКАРТА. Все. Точка. Я дозвонился до какого то полковника, занимающимся персоналом и он мне сказал НУЖНА ГРИНКАРТА.Временная армейская программа по приему врачей, медсесер и специалистов по языкам БЕЗ гринкарты, один из востребованных языков - русский, подробности здесь:
http://www.defenselink.mil/releases/release.aspx?releaseid=12384 и здесь:
http://www.defenselink.mil/news/MAVNI-Fact-Sheet.pdf


ELIGIBILITY
1. The applicant must be in one of the following categories at time of enlistment

a. asylee, refugee, Temporary Protected Status (TPS), or
b. nonimmigrant categories E, F, H, I, J, K, L, M, O, P, Q, R, S, T, TC, TD, TN, U, or V

2. The applicant must have been in valid status in one of those categories for at least two years immediately prior to the enlistment date, but it does not have to be the same category as the one held on the date of enlistment; and

3. An applicant who may be eligible on the basis of a nonimmigrant category at time of enlistment (see 1b above) must not have had any single absence from the United States of more than 90 days during the two year period immediately preceding the date of enlistment.

Cheers.

P.S. Распечатайте линки и обратитесь к местому рекрутеру за разъяснениями.

Alexa15
12-21-2008, 06:35 PM
Спасибки за помощь вам тоже моя дорогая))))я очень вам благодарна -но я должна лететь через москву -это мне очень нужно!!!!просто извините если что не так!я в этом деле новичок и по перелётам тоже -поэтому и не знаю как и какие правила)всего вам доброго и светлого))):love::love::love:

А я вам про Москву и говорю. Вы летите в Москву сначала и оттуда уже летите в Нью-Йорк , можно ведь разными путями, можно напрямую, а можно и через любой город, я вам привела пример цен , если лететь из Москвы через Киев например. А потом на обратном пути вы снова прилетаете в Москву, а потом уже летите в свой город когда хотите, к тому же в России можно купить билет по половинкам, и цена будет ровно половину от стоимости билета "туда обратно" В чем проблема то?

magnoliya
12-22-2008, 06:51 AM
А я вам про Москву и говорю. Вы летите в Москву сначала и оттуда уже летите в Нью-Йорк , можно ведь разными путями, можно напрямую, а можно и через любой город, я вам привела пример цен , если лететь из Москвы через Киев например. А потом на обратном пути вы снова прилетаете в Москву, а потом уже летите в свой город когда хотите, к тому же в России можно купить билет по половинкам, и цена будет ровно половину от стоимости билета "туда обратно" В чем проблема то?

Спасибо вам большое)вроде теперь до меня дошло!вы говорите ,что мне можно с моего города -это средняя азия -купить только билет до Москвы-а по прилёту я смогу купить уже билет с Москвы-ДО Нью -Йорка разными путями например с обратной датой ввлета через 2 месяца в Москву-а вслучае моём -я смогу потом в Нью-йорке возвратить билет и доплатить и поменять на более длительный срок!!так я понимаю?а вы не смогли бы мне,плиз дать ссылочку-где можно посмотреть эти перелёты с Москвы в NY-А ТО я уже смотрела и ахнула!!!!билеты москва-NY через разные страны -колебляться от 103000РУБЛЕЙ И ВЫШЕ -А ЭТО больше 3000уе!!!!а если смотреть 2 месячный он меньше а цене-да -но там нельзя возвращать билеты если использовал часть билета!!!так что если можно, дайте мне сылочку ,где смотреть-я смотрела сразу со своего города -москва-ньюйорк спасибо))что помогаете -просто я в этом деле новичок!

STYLE
12-22-2008, 07:19 AM
Спасибо вам большое)вроде теперь до меня дошло!вы говорите ,что мне можно с моего города -это средняя азия -купить только билет до Москвы-а по прилёту я смогу купить уже билет с Москвы-ДО Нью -Йорка разными путями например с обратной датой ввлета через 2 месяца в Москву-а вслучае моём -я смогу потом в Нью-йорке возвратить билет и доплатить и поменять на более длительный срок!!так я понимаю?а вы не смогли бы мне,плиз дать ссылочку-где можно посмотреть эти перелёты с Москвы в NY-А ТО я уже смотрела и ахнула!!!!билеты москва-NY через разные страны -колебляться от 103000РУБЛЕЙ И ВЫШЕ -А ЭТО больше 3000уе!!!!а если смотреть 2 месячный он меньше а цене-да -но там нельзя возвращать билеты если использовал часть билета!!!так что если можно, дайте мне сылочку ,где смотреть-я смотрела сразу со своего города -москва-ньюйорк спасибо))что помогаете -просто я в этом деле новичок!

На счёт обмена, поняли правильно.Только обязательно смотрите, что написано в условиях билета, бывает, что нельзя менять дату.
Посмотрите на airgorilla.com или flysiesta.com
Вы здесь смотрели? На какие даты Вам нужны билеты?

OlegRed
12-22-2008, 08:24 AM
Временная армейская программа по приему врачей, медсесер и специалистов по языкам БЕЗ гринкарты, один из востребованных языков - русский, подробности здесь:
http://www.defenselink.mil/releases/release.aspx?releaseid=12384 и здесь:
http://www.defenselink.mil/news/MAVNI-Fact-Sheet.pdf



Cheers.

P.S. Распечатайте линки и обратитесь к местому рекрутеру за разъяснениями.



Вы дали какие то ньюс рилисы в жизни не воплощенные ... все рекрутеры, абсолютно все, говорят, что нужна гринкарта.. без нее, в принципе, со мной разговаривать даже не стали...

Alexa15
12-22-2008, 09:22 AM
Спасибо вам большое)вроде теперь до меня дошло!вы говорите ,что мне можно с моего города -это средняя азия -купить только билет до Москвы-а по прилёту я смогу купить уже билет с Москвы-ДО Нью -Йорка разными путями например с обратной датой ввлета через 2 месяца в Москву-а вслучае моём -я смогу потом в Нью-йорке возвратить билет и доплатить и поменять на более длительный срок!!так я понимаю?а вы не смогли бы мне,плиз дать ссылочку-где можно посмотреть эти перелёты с Москвы в NY-А ТО я уже смотрела и ахнула!!!!билеты москва-NY через разные страны -колебляться от 103000РУБЛЕЙ И ВЫШЕ -А ЭТО больше 3000уе!!!!а если смотреть 2 месячный он меньше а цене-да -но там нельзя возвращать билеты если использовал часть билета!!!так что если можно, дайте мне сылочку ,где смотреть-я смотрела сразу со своего города -москва-ньюйорк спасибо))что помогаете -просто я в этом деле новичок!

Вы узнайте про билет из средний Азии до Москвы , можно ли его купить по отдельности(я имею в виду с точки зрения цены, потому что в России цена половины билета будет и стоить половину, не знаю как у вас)

Что касается билета из Моквы до НЙ, вам не надо прилетать в Москву и там его покупать
Посмотрите вот здесь: http://www.expedia.com/daily/flights/default.asp?rfrr=-1066


Можно купить прямо на сайте. Там достаточо элктронного билета. Из того, что я смотрела последний раз, здесь дешевле всего было.

Я так сама последние три раза летала, у меня через Москву получается на 500-600 долларов дешевле, чем если покупать со своего города билет.

Imigrantka
12-22-2008, 10:13 AM
какой самый быстрый срок оформления амер.паспорта ребенку?

справочник
12-22-2008, 10:25 AM
какой самый быстрый срок оформления амер.паспорта ребенку?

Вот здесь посмотрите


http://travel.state.gov/passport/passport_1738.html

Imigrantka
12-22-2008, 02:39 PM
Вот здесь посмотрите


http://travel.state.gov/passport/passport_1738.html

неужели самый быстрый аж две недели занимает! блиииииин:eek:

Winnie
12-22-2008, 06:13 PM
Подскажите, пожалуйста, Россия опять в следующей ГК лотерее не участвует?

Alex5448
12-22-2008, 06:26 PM
Подскажите, пожалуйста, Россия опять в следующей ГК лотерее не участвует?
Будет известно через 6-8 месяцев.

Elric
12-22-2008, 10:11 PM
насколько я понимаю, человек подающий заявление на получие вида на жительство через работодателя может заплатить за ускоренное рассмотрение своего заявления. примерно тоже самое может сделать и новоиспечённый гражданин жаждущий получить синий пасспорт как можно скорее. а есть ли возможнось ускоренного рассмотрения заявления на получение гражданства [N-400]?

Lev Kobrin
12-23-2008, 01:06 AM
насколько я понимаю, человек подающий заявление на получие вида на жительство через работодателя может заплатить за ускоренное рассмотрение своего заявления. примерно тоже самое может сделать и новоиспечённый гражданин жаждущий получить синий пасспорт как можно скорее. а есть ли возможнось ускоренного рассмотрения заявления на получение гражданства [N-400]?
Нет.

Lev Kobrin
12-23-2008, 01:07 AM
Подскажите, пожалуйста, Россия опять в следующей ГК лотерее не участвует?
Что значит "опять не участвует"? В этом году она участвовала.

Winnie
12-23-2008, 01:18 PM
Правда? странно, я читала что не участвовала. а когда следующая дата начала регистрации на эту лотерею?

Odinokiy_Ostrov
12-23-2008, 01:53 PM
Правда? странно, я читала что не участвовала. а когда следующая дата начала регистрации на эту лотерею?

Регистрация только-только кончилась первого декабря. Россия участвовала.
Следующая лотерея следующей осенью.

Lev Kobrin
12-23-2008, 03:09 PM
Правда? странно, я читала что не участвовала. а когда следующая дата начала регистрации на эту лотерею?
В конце следующего года, если что-нибудь не поменяется.

magnoliya
12-23-2008, 11:57 PM
Вы узнайте про билет из средний Азии до Москвы , можно ли его купить по отдельности(я имею в виду с точки зрения цены, потому что в России цена половины билета будет и стоить половину, не знаю как у вас)

Что касается билета из Моквы до НЙ, вам не надо прилетать в Москву и там его покупать
Посмотрите вот здесь: http://www.expedia.com/daily/flights/default.asp?rfrr=-1066


Можно купить прямо на сайте. Там достаточо элктронного билета. Из того, что я смотрела последний раз, здесь дешевле всего было.

Я так сама последние три раза летала, у меня через Москву получается на 500-600 долларов дешевле, чем если покупать со своего города билет.

Cпасибо вам за помошь!!!!МЕРИ КРИСМАС)))всего вам доброго и светлого и пусть всегда вам улыбаеться удача и каждый день вам приносит радость:)

svits
12-24-2008, 01:22 PM
Ребята...
Подскажите, что мне делать!
Я себе продлевала визу и у меня был пендинг кэйс и сейчас они тока прислали мне Denial.
Кто уже сталкивался с этой ситуацией, пожалуста отпишите..
Спасибо за рание

справочник
12-24-2008, 01:31 PM
Ребята...
Подскажите, что мне делать!
Я себе продлевала визу и у меня был пендинг кэйс и сейчас они тока прислали мне Denial.
Кто уже сталкивался с этой ситуацией, пожалуста отпишите..
Спасибо за рание

1. Ехать домой.
2. Искать другие пути для легализации.

Alexa15
12-24-2008, 01:59 PM
Ребята...
Подскажите, что мне делать!
Я себе продлевала визу и у меня был пендинг кэйс и сейчас они тока прислали мне Denial.
Кто уже сталкивался с этой ситуацией, пожалуста отпишите..
Спасибо за рание

выйти замуж ( по любви) :D

OlegRed
12-24-2008, 02:45 PM
выйти замуж ( по любви) :D

или по расчету..

ETTY
12-24-2008, 05:36 PM
или по расчету..

Точно, будет хороший шанс провести на казенных харчах лет энтак 5.

Alex5448
12-24-2008, 05:41 PM
Точно, будет хороший шанс провести на казенных харчах лет энтак 5.
Ну почему 5? Сразу на стул...

OlegRed
12-24-2008, 06:59 PM
Точно, будет хороший шанс провести на казенных харчах лет энтак 5.

Справочник, вы знаете как я вас уважаю, но не порите чушь.... я знаю ДЕСЯТКИ парней и девушек, получивших подобным образом грину...

Fofinha
12-24-2008, 07:14 PM
Справочник, вы знаете как я вас уважаю, но не порите чушь.... я знаю ДЕСЯТКИ парней и девушек, получивших подобным образом грину...
Ето не справочник... :lol:

Odinokiy_Ostrov
12-24-2008, 07:17 PM
Справочник, вы знаете как я вас уважаю, но не порите чушь.... я знаю ДЕСЯТКИ парней и девушек, получивших подобным образом грину...

Есть, также, десятки парней и девушек, получивших подобным образом тюремный срок с последующей депортацией.

Fofinha
12-24-2008, 07:20 PM
Есть, также, десятки парней и девушек, получивших подобным образом тюремный срок с последующей депортацией.
Ага, я даже знаю одного... но он не по етому поводу сел, а потому что его фиктивная жена решила что хочет быть с ним, а он не хотел, и она приперлась к нему домой, закатила скандал, уехала на его машине, он за ней, вообшем на улице орали... Потом она позвонила в милицию, сказала что муж на нее набросился на улице... и все.... 5 месяцев за решеткой а потом прямиком департировали...

OlegRed
12-24-2008, 07:46 PM
Есть, также, десятки парней и девушек, получивших подобным образом тюремный срок с последующей депортацией.

в прошлом году во всех США был по моему то ли один, то ли два кейса о которых я слышал... шанс - один из миллиона...

OlegRed
12-24-2008, 07:47 PM
Ага, я даже знаю одного... но он не по етому поводу сел, а потому что его фиктивная жена решила что хочет быть с ним, а он не хотел, и она приперлась к нему домой, закатила скандал, уехала на его машине, он за ней, вообшем на улице орали... Потом она позвонила в милицию, сказала что муж на нее набросился на улице... и все.... 5 месяцев за решеткой а потом прямиком департировали...

Ну, дык, если пошел по скользкой дорожке - можно и упасть... да только без разумного риска дела серьезные не делаются...

Odinokiy_Ostrov
12-24-2008, 07:51 PM
в прошлом году во всех США был по моему то ли один, то ли два кейса о которых я слышал... шанс - один из миллиона...

Вам не приходит в голову, что есть, также, кейсы, о которых Вы не слышали? ;)
Далеко не все кейсы настолько интересны публике, как, например, девушка, которая давала обьявление о фиктивном браке на интернете. Поэтому, далеко не все случаи обсуждают в прессе.

OlegRed
12-24-2008, 08:12 PM
Вам не приходит в голову, что есть, также, кейсы, о которых Вы не слышали? ;)
Далеко не все кейсы настолько интересны публике, как, например, девушка, которая давала обьявление о фиктивном браке на интернете. Поэтому, далеко не все случаи обсуждают в прессе.

Видите ли, я свое мнение не с потолка беру. Во-первых, я неплохо знаю иммиграционную систему, во вторых у меня МНОЖЕСТВО знакомых женаных на гражданах и по любви и не по любви.. разницы нет в плане получения бумаг, единственное, что фиктивный муж\жена могут просто сами проблем создать, но это уже не иммиграционный вопрос... не то, чтобы я призываю этим всем заниматься....

Fofinha
12-24-2008, 08:14 PM
Видите ли, я свое мнение не с потолка беру. Во-первых, я неплохо знаю иммиграционную систему, во вторых у меня МНОЖЕСТВО знакомых женаных на гражданах и по любви и не по любви.. разницы нет в плане получения бумаг, единственное, что фиктивный муж\жена могут просто сами проблем создать, но это уже не иммиграционный вопрос... не то, чтобы я призываю этим всем заниматься....
Ето правда... Но вот я бы не смогла так... они же все проверяют, а если приедут, а меня там и вовсе никогда не было... все, свяжут и домой.... имбересин

OlegRed
12-24-2008, 08:41 PM
Ето правда... Но вот я бы не смогла так... они же все проверяют, а если приедут, а меня там и вовсе никогда не было... все, свяжут и домой.... имбересин

никто ничего не проверяет, у них там и так все перегружено...