PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Amistad
11-01-2008, 12:58 PM
4 года и можно подавать на гражданство в вашем случае, я писал про 3,3 и можно подавать на гражданство, ошибся по не-знанию реальных сроков и "тянучек" на 8-9 месяцев, так ведь?
Жениться надо во Флориде!
И женщины горячее,даже загорелее:D
И сроки нормальные-подал на ГК в Июне,11 А временную получил
в Сентябре,6-го! И что самое примечательное!!!!-абсолютно!!!- счастлив в браке!Всю жизнь о таком мечтал!А там и гражданство не за горами!!:leader:

Alexa15
11-01-2008, 01:34 PM
Хорошо, до 1 интерьвью около года, допустим, что насчет первой ГК, сколько. Видно у вас был опыт, поделитесь:leader:


У меня до отпечатков пальцев 3 недели было, и 5.5 месяцев до интервью и после интервью в течение недели прислали гринкарту. В ЛА.

ETTY
11-01-2008, 01:35 PM
2 ЕТТИ(в народе-просто хрюндель):
любой вопрос в данном триде ,про маму пригласить,про ребёнков на каникулы или в отпуск съездить,про гражданство или ГК через брак
не только обмусоливали,но и прожевали и проглотили мульён-мульёнов раз!!!!;) Кстати,моя маман завтра в Джексонвилл прилетает!! Ура!
Однако народ вопросы задаёт и будет задавать(спросить-то легче,чем
копаться,тем более в обмусоленном!).
Такова уж доля и непосильная ноша ЗНАТОКОВ(ДОБРОВОЛЬНО ВЫЗВАВШИХСЯ! За что вам,господа,огромное спасибо от всей души!!)-отвечать на ВСЕ,дажетупые и обмусоленные вопросы!!!


Если вы хотите его перевести в штаты на ПМЖ, то сами понимаете ни тур. виза ни студ. статус не помогут. Однако студенческий статус позволит ему учится и немного подрабатывать, причем как вы наверное знаете в нем нет expiration.

Lilu
11-01-2008, 03:04 PM
Lilu, спасибо Вам за внимание к моему вопросу. Я немного не поняла: если я в Штатах подам на консульский процесс, то потом дожна вернуться в Россию и ждать его окончания здесь?
Если Вы в США в легальном статусе, то Вашу петицию отправят в соответственный иммиграционный офис, а не на консульский процесс. Так что действительно, если Вы в Штатах, то Вам светит только АОS :D
И переведут на консульский процесс только, если Вы уедете.


И еще вопрос: допустим процесс затянется, а у меня виза на 2 года. Мне ее продлят? Спасибо.
Виза - это только разрешение на въезд, и после въезда в случае К3 ее срок уже не имеет никакого значения. Когда Вы подадите на АОS, то уже ничего продлевать не надо (ну кроме разрешения на работу, если его срок истечет), сколько бы ни шло рассмотрение Вашего кейса.

Amistad
11-01-2008, 03:32 PM
Если вы хотите его перевести в штаты на ПМЖ, то сами понимаете ни тур. виза ни студ. статус не помогут. Однако студенческий статус позволит ему учится и немного подрабатывать, причем как вы наверное знаете в нем нет expiration.
Спасибо за помощь,товарисч!!:D
Конечно же хочу по студ. визе его заполучить к себе. Но вот после этого отказа,даже не знаю,с чего и начать!Получается,что надежды никакой уже и нет?
И ещё один вопрос: мама приехала,у меня подача на гражданство через 2 года.К этому моменту она,если останется со мной,приобретёт статус нелегально проживающей.Смогу ли я после получения гражданства начать кейс о спонсорстве?Зависит ли решение этого вопроса от её статуса?:confused:
не тот у неё возраст,чтобы мотаться через океан туда-сюда!?
Заранее благодарен.
Алексанр.

ETTY
11-01-2008, 04:54 PM
Спасибо за помощь,товарисч!!:D
Конечно же хочу по студ. визе его заполучить к себе. Но вот после этого отказа,даже не знаю,с чего и начать!Получается,что надежды никакой уже и нет?
И ещё один вопрос: мама приехала,у меня подача на гражданство через 2 года.К этому моменту она,если останется со мной,приобретёт статус нелегально проживающей.Смогу ли я после получения гражданства начать кейс о спонсорстве?Зависит ли решение этого вопроса от её статуса?:confused:
не тот у неё возраст,чтобы мотаться через океан туда-сюда!?
Заранее благодарен.
Алексанр.

А какой смысл ей быть нелегально в этой стране? Ни мед. страховки... ничего...
Тем более только через 2 года подаете на гражданство... еще не известно когда получите. Некоторые ждут 6 мес. некоторые несколько лет.
Нелегально проживание прощается когда выходишь замуж или женишься на гражданине... про родителей точно не знаю.

nat123
11-01-2008, 05:01 PM
Я серьёзно спрашиваю. Время завтра меняют на зимнее? я завтра работаю, ответьте кто-нибудь пожалуйста

ETTY
11-01-2008, 05:07 PM
Я серьёзно спрашиваю. Время завтра меняют на зимнее? я завтра работаю, ответьте кто-нибудь пожалуйста

Сегодня ночью

nat123
11-01-2008, 05:12 PM
Спасибо, значит я завтра начну работать не в 6, а в 7. Урааааааа!

ETTY
11-01-2008, 08:21 PM
Спасибо, значит я завтра начну работать не в 6, а в 7. Урааааааа!

Начнете в 6... но по новому времени ;)

хищница
11-01-2008, 08:48 PM
1) Когда отправляешь документы на снятие условия с грин карты по замужеству, лучше ли будет отправить оригиналы счетов, открыток, етц или копии тоже подойдут?
2) нужно ли отправлять мою фотографию с формой I-751? ( в инструкции не написано что надо, но где-то в интернете читала что надо)
спасибо!

Alex Pimenov
11-01-2008, 09:13 PM
Здравствуйте увжаемые ЗНАТОКИ))))
Спасибо за ваш труд.

Теперь вопросик.
Подал доки на смену на В2, ресипт прислали, но тут вдруг тяга к знаниям заиграла, очень хотелось бы в коледж поступить. Так вот, после получения туристического статуса в коледж не возьмут (насколько мне известно), но пока мне этот статус не присвоили могу ли я перейти на F1? :rtyu:

P.S. Спасибо за быстрые ответы.

OlyaNN
11-01-2008, 09:22 PM
1) Когда отправляешь документы на снятие условия с грин карты по замужеству, лучше ли будет отправить оригиналы счетов, открыток, етц или копии тоже подойдут?
2) нужно ли отправлять мою фотографию с формой I-751? ( в инструкции не написано что надо, но где-то в интернете читала что надо)
спасибо!

1) Стэйтменты из банка я отправляла копии, свидетельства о рождении детей тоже копии, а электрик билл оригинал,т.к. он мне не особо нужен был.
2)нет.

ETTY
11-01-2008, 10:57 PM
Здравствуйте увжаемые ЗНАТОКИ))))
Спасибо за ваш труд.

Теперь вопросик.
Подал доки на смену на В2, ресипт прислали, но тут вдруг тяга к знаниям заиграла, очень хотелось бы в коледж поступить. Так вот, после получения туристического статуса в коледж не возьмут (насколько мне известно), но пока мне этот статус не присвоили могу ли я перейти на F1? :rtyu:

P.S. Спасибо за быстрые ответы.

Не можете... именно по той причине, что у вас уже есть один кейс о смене статуса. Для того чтобы подать на F1, вам для начала нужно закрыть свой кейс на B2. Или когда получите апрув по этому кейсу, то сможете подать на смену на F1.

taf
11-02-2008, 08:41 AM
просто жаль парня,на следующий год в армию,а там новая Грузия подоспеет!Или ещё какие жизненно важныеинтересы правительства!
Так пусть поступает в российский университет, получает 5 лет отсрочки, а Вы за это время будете думать, как ему попасть в США ;)

lizonyka13
11-02-2008, 03:37 PM
Здраствуите!
У меня вопросик к знаюшим людям. Я собираюсь пригласить подругу из России на 2 недели, но насколько я знаю тур виза дается на 1 год. Так вот если етот человек решит остаться в USA, nе повлияет ли его оставание в УСА на будушие moi приглашения, например моих родителеи?

Spasibo!

справочник
11-02-2008, 05:06 PM
Здраствуите!
У меня вопросик к знаюшим людям. Я собираюсь пригласить подругу из России на 2 недели, но насколько я знаю тур виза дается на 1 год. Так вот если етот человек решит остаться в USA, nе повлияет ли его оставание в УСА на будушие moi приглашения, например моих родителеи?

Spasibo!
Нет, приглашения, если Вы их десятками не выписываете, не отслеживаются.

Шумачка
11-02-2008, 11:45 PM
Жениться надо во Флориде!
И женщины горячее,даже загорелее:Д
И сроки нормальные-подал на ГК в Июне,11 А временную получил
в Сентябре,6-го! И что самое примечательное!!!!-абсолютно!!!- счастлив в браке!Всю жизнь о таком мечтал!А там и гражданство не за горами!!:леадер:


Ето не везде во Флориде так,мы ждали 2,5 года

Шумачка
11-02-2008, 11:57 PM
Вопрос к знатокам здешних законов.
Помните или нет в прошлом году я писала вопросы о снятие условной грин карты на ребенка?
Ну если нет, то напоню в краце .
Дело было так его 2 годичная истекала в августе прошлого года,ну как положено подала за 3 месяца до ее истечения.
Тепер кеис до сих пор опен.
В начале етого года его перевели с Техаса в Вермонт, к ним когда звониш никто ничего не знает.А бумажки все шлют всякие разние.Летом прислали писмо с просьбой предоставит все подтверждаюшие копии документов о браке в сроке 3 недели,ну конечно все что могла собрала и отправила,дело било в конце Июня,тепер 2 месяца ни ответа ни привета,звоню опят у них никакой инфы нету,а через недлю приходит писмо на интервью.
29 Октября сходили с малым на итервью тетенка все нас спросила,но ответа так и не сказала,сказала[:"We will let you know by mail"]
Так вот Вопрос:
Если же она нам точно ничего не сказала,так что же и какой ответ нам ожидать почте?

ETTY
11-03-2008, 05:19 AM
Вопрос к знатокам здешних законов.
Помните или нет в прошлом году я писала вопросы о снятие условной грин карты на ребенка?
Ну если нет, то напоню в краце .
Дело было так его 2 годичная истекала в августе прошлого года,ну как положено подала за 3 месяца до ее истечения.
Тепер кеис до сих пор опен.
В начале етого года его перевели с Техаса в Вермонт, к ним когда звониш никто ничего не знает.А бумажки все шлют всякие разние.Летом прислали писмо с просьбой предоставит все подтверждаюшие копии документов о браке в сроке 3 недели,ну конечно все что могла собрала и отправила,дело било в конце Июня,тепер 2 месяца ни ответа ни привета,звоню опят у них никакой инфы нету,а через недлю приходит писмо на интервью.
29 Октября сходили с малым на итервью тетенка все нас спросила,но ответа так и не сказала,сказала[:"We will let you know by mail"]
Так вот Вопрос:
Если же она нам точно ничего не сказала,так что же и какой ответ нам ожидать почте?

Вариантов тут не много ...или положительный или отрицательный... извините за сарказм, но вопрос такой... :)

справочник
11-03-2008, 07:20 AM
29 Октября сходили с малым на итервью тетенка все нас спросила,но ответа так и не сказала,сказала[:"We will let you know by mail"]
Так вот Вопрос:
Если же она нам точно ничего не сказала,так что же и какой ответ нам ожидать почте?
Сколько лет ребёнку? Что с Вашим статусом?

Шумачка
11-03-2008, 07:44 AM
Сколько лет ребёнку? Что с Вашим статусом?


Ребенку забтра будет 11 лет,a у меня на 10 лет гринка.

Шумачка
11-03-2008, 07:45 AM
Вариантов тут не много ...или положительный или отрицательный... извините за сарказм, но вопрос такой... :)

Ну вот я и спрашиваю какие будут ответы...

ETTY
11-03-2008, 08:11 AM
Ну вот я и спрашиваю какие будут ответы...

Все будет хорошо... просто подождите немного.

справочник
11-03-2008, 08:15 AM
Ребенку забтра будет 11 лет,a у меня на 10 лет гринка.
Получайте гражданство, берите ребёнка за руку и идите за его американским паспортом.

lizonyka13
11-03-2008, 08:40 AM
Нет, приглашения, если Вы их десятками не выписываете, не отслеживаются.


Spasibo, Spravochnik!

Шумачка
11-03-2008, 11:04 AM
Получайте гражданство, берите ребёнка за руку и идите за его американским паспортом.


Так еще 2 гоdа ждать до подачи на гражданство.

справочник
11-03-2008, 11:12 AM
Так еще 2 гоdа ждать до подачи на гражданство.
Не понял ... Почему 2 года?
Вы же уже условную карту поменяли на безусловную, стало быть, Вы как минимум больше двух лет с ГК?

Шумачка
11-03-2008, 11:13 AM
Все будет хорошо... просто подождите немного.


I hope so.

Шумачка
11-03-2008, 11:14 AM
Не понял ... Почему 2 года?
Вы же уже условную карту поменяли на безусловную, стало быть, Вы как минимум больше двух лет с ГК?

У меня никогда не было условной,мне сразу дали на 10 лет,т.к. мы ждали интервью 2,5 года

ETTY
11-03-2008, 11:24 AM
У меня никогда не было условной,мне сразу дали на 10 лет,т.к. мы ждали интервью 2,5 года

Как давно вы ее получили?

Шумачка
11-03-2008, 11:45 AM
Как давно вы ее получили?

Почти 3 года,по закну ты можешь подавать на гражданство 4,9 года

справочник
11-03-2008, 11:58 AM
Почти 3 года,по закну ты можешь подавать на гражданство 4,9 года
По браку на гражданство подают через 2 года 9 месяцев с даты получения ГК.

Шумачка
11-03-2008, 12:20 PM
По браку на гражданство подают через 2 года 9 месяцев с даты получения ГК.

If you are still married to the person,but if you not then you file with in 4.9

справочник
11-03-2008, 12:21 PM
If you are still married to the person,but if you not then you file with in 4.9
Да, но Вы не писали, что разведены.
Отсюда, по-видимому, и проблемы снятия условности с ребёнка.

ETTY
11-03-2008, 01:56 PM
If you are still married to the person,but if you not then you file with in 4.9

С этого и нужно было начинать :)
Как справочник уже пометил...проблемы скорее всего из-за этого.

Шумачка
11-03-2008, 02:09 PM
Да, но Вы не писали, что разведены.
Отсюда, по-видимому, и проблемы снятия условности с ребёнка.

Но, на момент подачи документов еще не была разведена.

ETTY
11-03-2008, 03:05 PM
Но, на момент подачи документов еще не была разведена.

А в этих вещах важно как раз именно на момент интервью, а не на момент подачи.

Шумачка
11-03-2008, 03:43 PM
А в этих вещах важно как раз именно на момент интервью, а не на момент подачи.

But you filing on whom behalf he will be granted,so we did my ex signed all dox and we send it out.

справочник
11-03-2008, 08:48 PM
But you filing on whom behalf he will be granted,so we did my ex signed all dox and we send it out.
И какие это даёт преимущества?
Он не мог подписывать, если уже разведены. Если он не пришёл на интервью в такой ситуации - пиши пропало. Вам необходимо было доказывать (по кейсу ребёнка в том числе), что Вы вступили в брак in good face.

Шумачка
11-03-2008, 08:53 PM
И какие это даёт преимущества?
Он не мог подписывать, если уже разведены. Если он не пришёл на интервью в такой ситуации - пиши пропало. Вам необходимо было доказывать (по кейсу ребёнка в том числе), что Вы вступили в брак ин гоод фаце.


Вы ничего не поняли я так вижу.
1. Интервью прошла почти 3 года назад.
2. Развелас ь в прошлом году летом.
3.Подавали на снятие временной(сына),он все подписывал
4. Дело тянется с Мая-2007

справочник
11-03-2008, 08:57 PM
Вы ничего не поняли я так вижу.
1. Интервью прошла почти 3 года назад.
2. Развелас ь в прошлом году летом.
3.Подавали на снятие временной(сына),он все подписывал
4. Дело тянется с Мая-2007
Может быть и не понял. Пишете невразумительно и неинформативно.
1. Кто прошла?
2. Понял.
3. До или после развода?
4. Чьё?

Шумачка
11-03-2008, 08:59 PM
Может быть и не понял. Пишете невразумительно и неинформативно.
1. Кто прошла?
2. Понял.
3. До или после развода?
4. Чьё?

Как могу так и пишу.
1.я с мужем
3.до развода
4.Сына,снятие етой временной

evva
11-04-2008, 05:20 AM
будущий муж-ситизен..был нелегально в стране 8 лет-получил документы через женидьбу.развелся. вопрос-влиет ли это на процесс получения моей грин карты или если он ситизен то все равно как он это гражданство получил? не чревато ли это "пристальным вриманием к нашим скромным персонам"?надеюсь на совет)

ETTY
11-04-2008, 07:49 AM
будущий муж-ситизен..был нелегально в стране 8 лет-получил документы через женидьбу.развелся. вопрос-влиет ли это на процесс получения моей грин карты или если он ситизен то все равно как он это гражданство получил? не чревато ли это "пристальным вриманием к нашим скромным персонам"?надеюсь на совет)

Не влияет...

справочник
11-04-2008, 08:29 AM
Не влияет...
Влияет.


Who May Not File This Form I-130?

You may not file for a person in the following categories:

5. A husband or wife, if you gained lawful permanent resident status by virtue of a prior marriage to a U. S. citizen or lawful permanent resident, unless:
A. A period of five years has elapsed since you became a lawful permanent resident; or
B. You can establish by clear and convincing evidence that the prior marriage through which you gained your immigrant status was not entered into for the purpose of evading any provision of the immigration laws; or
C. Your prior marriage through which you gained your immigrant status was terminated by the death of your former spouse.

6. A husband or wife, if you married your husband or wife while your husband or wife was the subject of an exclusion, deportation, removal, or rescission proceeding regarding his or her right to be admitted into or to remain in the United States, or while a decision in any of these proceedings was before any court on judicial review, unless:
You prove by clear and convincing evidence that the marriage is legally valid where it took place, and that you and your husband or wife married in good faith and not for the purpose of procuring the admission of your husband or wife as an immigrant, and that no fee or any other consideration (other than appropriate attorney fees) was given for your filing of this petition OR
Your husband or wife has lived outside the United States, after the marriage, for a period of at least two years.

7. A husband or wife, if it has been legally determined that such an alien has attempted or conspired to enter into a marriage for the purpose of evading the immigration laws.

http://www.uscis.gov/files/form/I-130instr.pdf

ETTY
11-04-2008, 10:30 AM
Влияет.



http://www.uscis.gov/files/form/I-130instr.pdf

Ну никто не сказал, что брак был фиктивным... может он был по любви, но потом развелись.

справочник
11-04-2008, 03:07 PM
Ну никто не сказал, что брак был фиктивным... может он был по любви, но потом развелись.
Вы внимательно прочитали?

Он НЕ может подавать документы на новую супругу, кроме указанных случаев:


A. A period of five years has elapsed since you became a lawful permanent resident; or
B. You can establish by clear and convincing evidence that the prior marriage through which you gained your immigrant status was not entered into for the purpose of evading any provision of the immigration laws; or
C. Your prior marriage through which you gained your immigrant status was terminated by the death of your former spouse.

Плюс ещё ряд ограничений, про которые мы ничего не знаем, т.к. вопрошающий их не обозначил.

Пример - развёлся с предыдущей супругой через четыре года после получения ГК. Фик ему, а не новую жену с документами.

ETTY
11-04-2008, 06:10 PM
Вы внимательно прочитали?

Он НЕ может подавать документы на новую супругу, кроме указанных случаев:



Плюс ещё ряд ограничений, про которые мы ничего не знаем, т.к. вопрошающий их не обозначил.

Пример - развёлся с предыдущей супругой через четыре года после получения ГК. Фик ему, а не новую жену с документами.

Причем тут развелся через 4 года? Это для тех у кого PR.
A муж будущий - citizen

evva
11-04-2008, 06:26 PM
будущий муж-ситизен..был нелегально в стране 8 лет-получил документы через женидьбу.развелся. вопрос-влиет ли это на процесс получения моей грин карты или если он ситизен то все равно как он это гражданство получил? не чревато ли это "пристальным вриманием к нашим скромным персонам"?надеюсь на совет)


спасибо за ответы!!!.прошло 12 лет с момента Гк. да и брак был настоящий-трое детей. в связи с этим еще один быстрый вопрос. дети должны быть включены в вопросе его инкам? т.е хочу спросить достаточнно ли его 45тыс в год при том что он оплачивает установленные алименты детям?или нам нужен спонсор?

справочник
11-04-2008, 10:06 PM
Причем тут развелся через 4 года? Это для тех у кого PR.
A муж будущий - citizen
Вы опять не поняли. Перечитайте внимательней.

справочник
11-04-2008, 10:11 PM
1. прошло 12 лет с момента Гк. да и брак был настоящий-трое детей.
2. в связи с этим еще один быстрый вопрос. дети должны быть включены в вопросе его инкам?
3. т.е хочу спросить достаточнно ли его 45тыс в год при том что он оплачивает установленные алименты детям?или нам нужен спонсор?
1. ТОгда нет вопросов.
2. Туда должны быть включены все те, кто включается в ежегодный такс ретёрн.
3. Зависит от количества членов семьи. Смотрите таблицу -
http://www.uscis.gov/files/form/I-864P.pdf

BiankaBianka
11-05-2008, 10:23 AM
Если муж платил налоги, но за 2006 год не вернул их. Нужно возвращать теперь для подачи документов на ГК для меня?

ETTY
11-05-2008, 01:03 PM
Если муж платил налоги, но за 2006 год не вернул их. Нужно возвращать теперь для подачи документов на ГК для меня?

Вопрос не ясен... муж платил налоги, но не вернул...
А кто сказал что их ему возвращать должны? Может он их не не вернул, а не доплатил... :)
Я так понял вы имели ввиду, что он всегда платил, но вот в 2006 году не файлил их вообще?

BiankaBianka
11-05-2008, 01:52 PM
[QUOTE=ETTY]Вопрос не ясен... муж платил налоги, но не вернул...
А кто сказал что их ему возвращать должны? Может он их не не вернул, а не доплатил... :)
Я так понял вы имели ввиду, что он всегда платил, но вот в 2006 году не файлил их вообще?
да, работал как обычно, и налоги платил, но в конце года ничего не файлил, ничего никуда не посылалб видимо, сам не помнит. В его social security statement написано сколько он платил налогов и что он их платил за 2006, а вот в IRS transcript сказано, что никакой информации за 2006 год нет

рваная_рубашка
11-05-2008, 02:35 PM
технично так, можно вопросик. Мне очень хочецца позвать своих мамку с папкой в Маями, повидацца, я их не видала уже года три, тока я не могу и навряд ли когда-то смогу, а вот есть у меня люди на которых я работаю они граждане, так я и думала, может я их попрошу и они их вызовут в гости, как друзей своих, хотя ни та ни другая сторона друг друга в глаза не видели ни разу. Так вот вопрос, нужно ли будет если все таки все получится, нужно ли будет в посольстве доказывать "дружественные связи"?
Спасибочки
Ветошь

magnoliya
11-05-2008, 08:15 PM
Приветик всем )))У МЕНЯ ВОПРОС-стоит в паспорте виза В1/В2 скоро её срок заканчиваеться ,до этого стояла бизнес-но обе эти визы я получила не по приглашению в гости ,а как лицо работающее в семье.
Так вопрос такой 1)-если я прилечу в штаты ,не будет ли у меня проблем при вопросах мне офицером-так как я скажу -что цель приезда -еду к подруге!не получиться так ,что получала я визу по одной причине а вот уже в аэропроту сказала другую. 2) и потом если спросят на сколько я приехала -а я м сама не знаю точно -толи на 2 то ли на 3 месяца и билет будет у меня полугодовой с открытой датой-не будет подозрений ко мне3)при вьезде у меня собой будет только 500 уе -не будет вопросов как и на что я собираюсь жить?спасибо большое ))))
я забыла написать -а еду я к подруге и смогу указать все её данные -она резидент.

mnk
11-05-2008, 09:42 PM
Quick question:

While concurrently filing I-130/I-485 through marriage to USC, which documents are required to notarize (either provide only notarized copies or notarize your signature on the form)?

Example of documents: Copy of unexpired US passport, Copy of birth certificate, Letter from emlpoyer, Copies of driver licenses and joint leases.

Notarize signature on forms? (I-130, I-485, I-687)

Thanks for help!

Alexa15
11-06-2008, 09:05 AM
Приветик всем )))У МЕНЯ ВОПРОС-стоит в паспорте виза В1/В2 скоро её срок заканчиваеться ,до этого стояла бизнес-но обе эти визы я получила не по приглашению в гости ,а как лицо работающее в семье.
Так вопрос такой 1)-если я прилечу в штаты ,не будет ли у меня проблем при вопросах мне офицером-так как я скажу -что цель приезда -еду к подруге!не получиться так ,что получала я визу по одной причине а вот уже в аэропроту сказала другую. 2) и потом если спросят на сколько я приехала -а я м сама не знаю точно -толи на 2 то ли на 3 месяца и билет будет у меня полугодовой с открытой датой-не будет подозрений ко мне3)при вьезде у меня собой будет только 500 уе -не будет вопросов как и на что я собираюсь жить?спасибо большое ))))
я забыла написать -а еду я к подруге и смогу указать все её данные -она резидент.

Виза B1/B2 может быть или по бизнесу или туризм. Я по одной визе три раза заезжала, два раза по бизнесу , один раз как турист. Никто ничего не спрашивал, почему.
2. Я тоже не знала точно на сколько еду, но я купила билет с конкретной датой через 2 месяца. Во первых так дешевле его просто поменять, чем покупать билет с открытой дтой ( сравните по ценам, обмен стоил у меня около 150 доллаов, а билет с открытой датой на 700 долларов больше). А во вторых это вам позволит избежать лишних вопросов , ставите срок , который указан на билете и все.
3. Про деньги у меня тоже спрашивали. Тоже типа 500 долларов было с собой. Показываете им кредитную карту любого российского банка,они не проверяют, сколько на ней денег, хоть 10 рублей, хоть 10 миллионов.
А адрес подруги указыаете в I-94, там где надо указать адрес, где вы планируете остановиться.

BiankaBianka
11-06-2008, 09:40 AM
Вопрос не ясен... муж платил налоги, но не вернул...
А кто сказал что их ему возвращать должны? Может он их не не вернул, а не доплатил... :)
Я так понял вы имели ввиду, что он всегда платил, но вот в 2006 году не файлил их вообще?


да, работал как обычно, и налоги платил, но в конце года ничего не файлил, ничего никуда не посылалб видимо, сам не помнит. В его social security statement написано сколько он платил налогов и что он их платил за 2006, а вот в IRS transcript сказано, что никакой информации за 2006 год нет

Alex_3112
11-06-2008, 09:55 AM
Так вот вопрос, нужно ли будет если все таки все получится, нужно ли будет в посольстве доказывать "дружественные связи"?
Спасибочки
Ветошь
Да, нужно будет готовым к тому, что консул их спросит об этой дружбе.
А какой у вас сейчас статус? Почему не хотите пригласить их сами?

lizonyka13
11-06-2008, 10:52 AM
Как вы думаете как лучше приглашать родителеи в гости. Сначала на одного подать Б1/Б2, потом через месяц на другого или сразу вместе? Я боюсь что если подам сразу вместе, то откажут обоим...


Посоветуите плз...:confused:

справочник
11-06-2008, 12:07 PM
нужно ли будет в посольстве доказывать "дружественные связи"?

Доказывать - нет, а вот объяснить придётся.
Пишите приглашение от себя, причём раздельно на маму и папу.

справочник
11-06-2008, 12:08 PM
Quick question:

While concurrently filing I-130/I-485 through marriage to USC, which documents are required to notarize (either provide only notarized copies or notarize your signature on the form)?

Example of documents: Copy of unexpired US passport, Copy of birth certificate, Letter from emlpoyer, Copies of driver licenses and joint leases.

Notarize signature on forms? (I-130, I-485, I-687)

Thanks for help!
Никакие, кроме переводов.

справочник
11-06-2008, 12:11 PM
Как вы думаете как лучше приглашать родителеи в гости. Сначала на одного подать Б1/Б2, потом через месяц на другого или сразу вместе? Я боюсь что если подам сразу вместе, то откажут обоим...


Посоветуите плз...:confused:
Лучше подавать документы в консульство раздельно, и не обязательно, чтобы это был месяц.

Justsummer
11-06-2008, 05:43 PM
А ко мне только что приезжали родители. Мой муж написал им обоим одно приглашение, и в консульство они пошли вместе. Дали мультивизы на год после пары минут интервью - повезло, наверно.

magnoliya
11-06-2008, 07:04 PM
Виза B1/B2 может быть или по бизнесу или туризм. Я по одной визе три раза заезжала, два раза по бизнесу , один раз как турист. Никто ничего не спрашивал, почему.
2. Я тоже не знала точно на сколько еду, но я купила билет с конкретной датой через 2 месяца. Во первых так дешевле его просто поменять, чем покупать билет с открытой дтой ( сравните по ценам, обмен стоил у меня около 150 доллаов, а билет с открытой датой на 700 долларов больше). А во вторых это вам позволит избежать лишних вопросов , ставите срок , который указан на билете и все.
3. Про деньги у меня тоже спрашивали. Тоже типа 500 долларов было с собой. Показываете им кредитную карту любого российского банка,они не проверяют, сколько на ней денег, хоть 10 рублей, хоть 10 миллионов.
А адрес подруги указыаете в I-94, там где надо указать адрес, где вы планируете остановиться.


Спасибо вам большое за столь подробный ответ!
но вот по поводу билета я не поняла вас?вы мне говорите что лучше взять билет двухмесячный ?или я могу взять полугодовой -но там будет указана дата конкретная например-и его после можно будет поменять с доплатой?а что если я вдруг отсанусь на месяцев 4-5 -тогда я смогу поменять билет 2 месячный или нет?если можно посоветуйте и по поводу карточки -придёться мне открыть кредитную карту-у меня её просто всего на всего нет(спасибо!

Alexa15
11-06-2008, 09:46 PM
Спасибо вам большое за столь подробный ответ!
но вот по поводу билета я не поняла вас?вы мне говорите что лучше взять билет двухмесячный ?или я могу взять полугодовой -но там будет указана дата конкретная например-и его после можно будет поменять с доплатой?а что если я вдруг отсанусь на месяцев 4-5 -тогда я смогу поменять билет 2 месячный или нет?если можно посоветуйте и по поводу карточки -придёться мне открыть кредитную карту-у меня её просто всего на всего нет(спасибо!
Карту открыть по моему не проблема в любом банке, зайдите, узнайте в ближайшем банке. Я когда открывала, нужно было 100 рублей положить. Сейчас не знаю, ну и банки опять же разные есть.
А про билет вам опять же спросить конкретно надо там где будете покупать. У них цены у всех разные и доплата за обмен разная. Покупайте самое главное такой, чтобы его обменять можно было.
Я покупала с обратной датой чеез два месяца, потому,что если покупать с обратной датой через 3 месяца , он существенно дороже был, а потом все равно менять, доплатите просто разницу. Я, кстати, этим билетом обратным так и не воспользовалась, так что, то, что я купила дешевый билет , было только к лучшему.

lizonyka13
11-06-2008, 10:31 PM
А ко мне только что приезжали родители. Мой муж написал им обоим одно приглашение, и в консульство они пошли вместе. Дали мультивизы на год после пары минут интервью - повезло, наверно.


Вот бы моим так повезло... А в каком городе посольство, если не секрет?

Спасибо.

lizonyka13
11-06-2008, 10:32 PM
Лучше подавать документы в консульство раздельно, и не обязательно, чтобы это был месяц.

Спасибочки вам Справочник.

Justsummer
11-07-2008, 10:19 AM
Вот бы моим так повезло... А в каком городе посольство, если не секрет?

Спасибо.

В Питере. В прошлом году бабушка с сестрой там же визы получили и тоже легко, и тоже вместе шли. А вот меня в том же посольстве мучали минут 15 и визу давать не хотели 2,5 года назад.

ETTY
11-07-2008, 11:00 AM
Лучше подавать документы в консульство раздельно, и не обязательно, чтобы это был месяц.

Помоему это всего лишь ваши догадки, я лично бы посоветовал в точности наоборот, а именно подавать и идти вместе.
Моим дали сразу вместе... и интервью проходили вместе в одном окошке. Причем еще раньше когда мама жены ходила в консульство, у нее сразу спросили, а почему вы одна едите без мужа...

lizonyka13
11-07-2008, 12:04 PM
В Питере. В прошлом году бабушка с сестрой там же визы получили и тоже легко, и тоже вместе шли. А вот меня в том же посольстве мучали минут 15 и визу давать не хотели 2,5 года назад.


Мои родители, скорее всего, будут проходить интервью в Екатеринбурге... Как ви считаете лучше приглашать от лица их мужа (он гражданин) или от моего (у меня грин карта)?

Спасибо.

Alexa15
11-07-2008, 12:50 PM
Мои родители, скорее всего, будут проходить интервью в Екатеринбурге... Как ви считаете лучше приглашать от лица их мужа (он гражданин) или от моего (у меня грин карта)?

Спасибо.

У меня знакомые в Екатеринбурге только что получали. Им приглашение писала моя подруга ( с гринкартой) совместно с мужем гражданином. Вдвоем подписывали. Визу дали на 2 года.

Cheerful Max
11-07-2008, 01:37 PM
Скажите пожайлуста, просрочил свою визу на 1 месяц, тоесть я вернулся примерно в начале ноября, реально ли пройти консульство во второй раз. Визу не менял, просто просрочил. Если есть у кого уже таковой опыт, делитесь!

Alex_3112
11-07-2008, 02:01 PM
Скажите пожайлуста, просрочил свою визу на 1 месяц, тоесть я вернулся примерно в начале ноября, реально ли пройти консульство во второй раз. Визу не менял, просто просрочил. Если есть у кого уже таковой опыт, делитесь!
Формального запрета нет, но все будет зависеть от настроения консула. Вообще-то консулы такого не любят.

Justsummer
11-07-2008, 02:20 PM
Помоему это всего лишь ваши догадки, я лично бы посоветовал в точности наоборот, а именно подавать и идти вместе.
Моим дали сразу вместе... и интервью проходили вместе в одном окошке. Причем еще раньше когда мама жены ходила в консульство, у нее сразу спросили, а почему вы одна едите без мужа...

Вот именно, когда муж и жена подают и идут на собеседование вместе, это куда логичнее. Моих родителей спросили, почему они вместе собрались ехать, на что папа просто ответил, что они везде вместе ездят, вот и все.

Justsummer
11-07-2008, 02:26 PM
Мои родители, скорее всего, будут проходить интервью в Екатеринбурге... Как ви считаете лучше приглашать от лица их мужа (он гражданин) или от моего (у меня грин карта)?

Спасибо.
Лучше всего, наверно, вместе одним письмом. У меня вообще только муж писал, он гражданин. Самое интересное, что консул приглашение даже в руки не взял, не то чтобы прочитал!!

Cheerful Max
11-07-2008, 03:48 PM
Формального запрета нет, но все будет зависеть от настроения консула. Вообще-то консулы такого не любят.
Да, но ведь я пробыл месяц нелегалом!

svits
11-08-2008, 01:23 AM
Ребята, помогите мне!
Вообщем я приехала по рабочей визе, и продлила себе визу когда была в Мизури, потом подала документы на ID, и пришёл ответ, что моя DS истекла и нужна виза, так как в Мизури на это заняло 6 недель.
Вообщем, я сейчас нахожусь в ЛА и хочу сделать ID. Подскажите, что мне и как делать. Я очень буду благодарна. Спасибо огромное!

malutka
11-08-2008, 08:34 AM
Вот именно, когда муж и жена подают и идут на собеседование вместе, это куда логичнее. Моих родителей спросили, почему они вместе собрались ехать, на что папа просто ответил, что они везде вместе ездят, вот и все.ето, кстати, совсем необязательно. Консулы часто спрашивают, есть ли еше дети, супруг, подразумевая, кто из близких членов семьи остается дома ("в залог возврашения" [applicanta]).

Ilonka
11-09-2008, 07:30 AM
Здравствуйте!
В конце ноября выезжаем с ребенком 2-х лет в Америку к мужу/отцу (американцу). Я - по К-3, ребенок - гражданин США.
Сегодня столкнулась с мнением, что ребенку для выезда со мной потребуется разрешение отца. Я не понимаю, -зачем? Дочка ведь наша общая + она гражданка США + она едет к отцу. Я права? Или все-таки нам нужно разрешение. Если да, как его оформить?
Буду очень признательна за ответ, т.к. уже не один раз убеждалась в ценности ваших советов/ответов. Спасибо.

ETTY
11-09-2008, 07:33 AM
Ребята, помогите мне!
Вообщем я приехала по рабочей визе, и продлила себе визу когда была в Мизури, потом подала документы на ID, и пришёл ответ, что моя DS истекла и нужна виза, так как в Мизури на это заняло 6 недель.
Вообщем, я сейчас нахожусь в ЛА и хочу сделать ID. Подскажите, что мне и как делать. Я очень буду благодарна. Спасибо огромное!

Что все так сумбурно?
Во-первых приехаи я так понимаю вы по J1, а не по рабочей визе.
Что вы себе продлили? J1 ? или статус поменяли?
Давайте все заново и четко...

ETTY
11-09-2008, 07:35 AM
Здравствуйте!
В конце ноября выезжаем с ребенком 2-х лет в Америку к мужу/отцу (американцу). Я - по К-3, ребенок - гражданин США.
Сегодня столкнулась с мнением, что ребенку для выезда со мной потребуется разрешение отца. Я не понимаю, -зачем? Дочка ведь наша общая + она гражданка США + она едет к отцу. Я права? Или все-таки нам нужно разрешение. Если да, как его оформить?
Буду очень признательна за ответ, т.к. уже не один раз убеждалась в ценности ваших советов/ответов. Спасибо.

А ребенок гражданин России тоже?
Если ребенок гражданин США и все документы у него американские, то нафиг ему это разрешение...

Ilonka
11-09-2008, 07:58 AM
А ребенок гражданин России тоже?
Если ребенок гражданин США и все документы у него американские, то нафиг ему это разрешение...

Да, у нее двойное гражданство.

ETTY
11-09-2008, 08:21 AM
Да, у нее двойное гражданство.

У ребенка два гражданства, а не двойное...
А именно на территории России он гражданин России, а не США, поэтому в полне возможно это разрешение от отца вам действительно придется получить. В России любят нервы людейм потрепать. Почему бы вам не спросить в каком-нибудь ОВИРе.

svits
11-09-2008, 11:49 AM
Что все так сумбурно?
Во-первых приехаи я так понимаю вы по J1, а не по рабочей визе.
Что вы себе продлили? J1 ? или статус поменяли?
Давайте все заново и четко...

Приехала по J1 - ок не рабочей визе
Поменяла на B2- tourist visa

справочник
11-09-2008, 12:25 PM
Поменяла на B2- tourist visa
Не поменяли, а подали на смену. Это две разные вещи, т.к. сейчас Вы технически находитесь вне статуса, т.е. нелегально.
Вас не могут выгнать, так как Ваш статус pending, но ID Вам не положен по закону от мая 2005 года Real ID Act.
Про ЛА не скажу, может там и есть какая лазейка.
Здайте этот вопрос жителям ЛА, но задайте правильно - "У меня нет статуса. Как мне получить ID?"
Так быстрее ответят.

ETTY
11-09-2008, 03:33 PM
Приехала по J1 - ок не рабочей визе
Поменяла на B2- tourist visa

Если статус B2 у вас уже есть, то ID вам смогут дать только на срок действия вашего статуса и то может и не во всех штатах.

Если вы еще только подали на B2, то статуса у вас нету... ваш кейс находится в состоянии pending и справочник все верно сказал, ID в этом случае вам не дадут. Раньше в Иллинойсе была какая-то лафа, но не уверен, что она там еще есть.

Lilu
11-09-2008, 03:38 PM
Раньше в Иллинойсе была какая-то лафа, но не уверен, что она там еще есть.
Да даже если лафа там есть, то надо иметь по меньшей мере хоть какой-нибудь утилити билл на адрес в Иллинойсе. А это не так уж просто, если реально жить в Калифорнии. ;)

svits
11-09-2008, 04:13 PM
Если статус B2 у вас уже есть, то ID вам смогут дать только на срок действия вашего статуса и то может и не во всех штатах.

Если вы еще только подали на B2, то статуса у вас нету... ваш кейс находится в состоянии pending и справочник все верно сказал, ID в этом случае вам не дадут. Раньше в Иллинойсе была какая-то лафа, но не уверен, что она там еще есть.

Вообщем конкретного от вас ничего я и не узнала. Мне надо те люди которые сделали с состоянием пендинг и я знаю, что делали. Также в Лос Анджелесе проще сделать, только нужно биллс на моё имя.

Но,я благодарна и за это!

Imigrantka
11-09-2008, 07:25 PM
можно ли на собеседование брать маленького ребенка если нам не с кем его оставить?

domovushka
11-09-2008, 07:36 PM
можно ли на собеседование брать маленького ребенка если нам не с кем его оставить?
конечно можно, я брала:34:

doorsers1
11-09-2008, 08:17 PM
У нас с женой pending asylum с 2005 года. Жене нужно поехать домой. Как получить advance parole и где? Кейс мой (я белорус), жена - полька, вписанная в мой кейс намного позже.
Вопросы:
1) Какую форму заполнять на advance parole?
2) Нужно ли ей получать travel passport если есть собственный неистёкший?
2) Стоит ли выезджать с parole если у жены и у меня был короткий промежуток нелегальности (Б2 - пендинг асылум)?
3) Шансы на возвращение?

P.S. Хочет ехать с нашими двумя детьми (1 годик + граждане)........

Cheerful Max
11-09-2008, 10:21 PM
Да, но ведь я пробыл месяц нелегалом!
Это нормально?

Lilu
11-10-2008, 05:38 AM
Это нормально?
Естественно, это не есть хорошо. Но изменить то Вы это уже никак не можете.

справочник
11-10-2008, 05:55 AM
У нас с женой pending asylum с 2005 года. Жене нужно поехать домой. Как получить advance parole и где? Кейс мой (я белорус), жена - полька, вписанная в мой кейс намного позже.
Вопросы:
1) Какую форму заполнять на advance parole?
2) Нужно ли ей получать travel passport если есть собственный неистёкший?
2) Стоит ли выезджать с parole если у жены и у меня был короткий промежуток нелегальности (Б2 - пендинг асылум)?
3) Шансы на возвращение?

P.S. Хочет ехать с нашими двумя детьми (1 годик + граждане)........
1. I-131.
2. Нет. Да и не даст никто со статусом пендинг
2. Не стоит. Вы и сейчас вне статуса
3. Слабые. Хотя, даже при удачном возвращении, Вы губите свой кейс - у вашей семьи есть третья безопасная страна, куда вы можете уехать.

Cheerful Max
11-10-2008, 08:50 AM
Естественно, это не есть хорошо. Но изменить то Вы это уже никак не можете.
Я имею в виду, что побывав нелегалом, вернувшись в Россию, всетаки есть шансы вновь получить визу?

Lilu
11-10-2008, 08:54 AM
Я имею в виду, что побывав нелегалом, вернувшись в Россию, всетаки есть шансы вновь получить визу?
Я знаю человека, который был сколько-то нелегалом (недолго, тоже типа месяц, может два) и визу потом получил. Он наврал, что нелегалом не был, и ему это сошло с рук. Но как Вы понимаете, следовать этому примеру, и полагалться на то, что и Вам это сойдет с рук чревато.

Cheerful Max
11-10-2008, 09:06 AM
Я знаю человека, который был сколько-то нелегалом (недолго, тоже типа месяц, может два) и визу потом получил. Он наврал, что нелегалом не был, и ему это сошло с рук. Но как Вы понимаете, следовать этому примеру, и полагалться на то, что и Вам это сойдет с рук чревато.
Спасибо!

ETTY
11-10-2008, 01:20 PM
Вообщем конкретного от вас ничего я и не узнала. Мне надо те люди которые сделали с состоянием пендинг и я знаю, что делали. Также в Лос Анджелесе проще сделать, только нужно биллс на моё имя.

Но,я благодарна и за это!

:) no comments... удачи...

ETTY
11-10-2008, 01:22 PM
У нас с женой pending asylum с 2005 года. Жене нужно поехать домой. Как получить advance parole и где? Кейс мой (я белорус), жена - полька, вписанная в мой кейс намного позже.
Вопросы:
1) Какую форму заполнять на advance parole?
2) Нужно ли ей получать travel passport если есть собственный неистёкший?
2) Стоит ли выезджать с parole если у жены и у меня был короткий промежуток нелегальности (Б2 - пендинг асылум)?
3) Шансы на возвращение?

P.S. Хочет ехать с нашими двумя детьми (1 годик + граждане)........

Очень не рекомендую этого делать...

Imigrantka
11-10-2008, 01:52 PM
конечно можно, я брала:34:

да? а мне говорили что нельзя вроде
ему 6,5 будет на то время
вы думаете разрешат да?

Alex_3112
11-10-2008, 02:50 PM
Раньше в Иллинойсе была какая-то лафа, но не уверен, что она там еще есть.
У меня откуда-то есть смутное подозрение, что иллинойсскую лафу не только не прикроют, но распространится она на все штаты.

domovushka
11-10-2008, 02:51 PM
да? а мне говорили что нельзя вроде
ему 6,5 будет на то время
вы думаете разрешат да?
хмм, я думала маленького (1-2 года) про 6.5 я даже не знаю, моему было пол годика тогда

Alexa15
11-10-2008, 05:14 PM
Вообщем конкретного от вас ничего я и не узнала. Мне надо те люди которые сделали с состоянием пендинг и я знаю, что делали. Также в Лос Анджелесе проще сделать, только нужно биллс на моё имя.

Но,я благодарна и за это!

Год назад при такой же ситуации, когда мой кейс был pending мне отказали . В Лос Анджелесе. Сказали, что как только вы получите бумагу, что ваш статус изменен, продлен, то приходите и получит ID, а пока ездите по своим российским правам.
Никакой биллс не помог, к тому же у меня вообще до этого временные права были, там же выданные, их тоже не продлили. Сказали - ждите и все.

ETTY
11-10-2008, 05:20 PM
Год назад при такой же ситуации, когда мой кейс был pending мне отказали . В Лос Анджелесе. Сказали, что как только вы получите бумагу, что ваш статус изменен, продлен, то приходите и получит ID, а пока ездите по своим российским правам.
Никакой биллс не помог, к тому же у меня вообще до этого временные права были, там же выданные, их тоже не продлили. Сказали - ждите и все.

Во-во...

ETTY
11-10-2008, 05:21 PM
У меня откуда-то есть смутное подозрение, что иллинойсскую лафу не только не прикроют, но распространится она на все штаты.

Ой, сомневаюсь...

Imigrantka
11-10-2008, 06:13 PM
хмм, я думала маленького (1-2 года) про 6.5 я даже не знаю, моему было пол годика тогда
я имела ввиду 6,5 мес!извиняюсь,забыла дописать "мес":)
мы звонили в кастомер сервис, сказали что вроде можно если не с кем оставить

svits
11-10-2008, 06:15 PM
Год назад при такой же ситуации, когда мой кейс был pending мне отказали . В Лос Анджелесе. Сказали, что как только вы получите бумагу, что ваш статус изменен, продлен, то приходите и получит ID, а пока ездите по своим российским правам.
Никакой биллс не помог, к тому же у меня вообще до этого временные права были, там же выданные, их тоже не продлили. Сказали - ждите и все.

Ок, у меня только пока-что бумага то, что мо анкета там и рассматриваеться! Я знаю, что они присылают где-то через месяцев 4-5! У вас тоже такое было?

Imigrantka
11-10-2008, 06:16 PM
в приглашении на интервью в чек листе указаны до-ки к-е надо взять с собой, в том числе свидетельства о рождении детей в браке, тоесть наших детей и к тому же тех которые от других браков.
обязательно ли брать свидетельства детей от первого брака (его)?

справочник
11-10-2008, 06:19 PM
Ок, у меня только пока-что бумага то, что мо анкета там и рассматриваеться! Я знаю, что они присылают где-то через месяцев 4-5!
На 31 августа 2008 года, рассматривали заявки, поданные 15 января 2008 года. Следовательно, это не 4-5 месяцев, а все 7-8 ...

справочник
11-10-2008, 06:21 PM
в приглашении на интервью в чек листе указаны до-ки к-е надо взять с собой, в том числе свидетельства о рождении детей в браке, тоесть наших детей и к тому же тех которые от других браков.
обязательно ли брать свидетельства детей от первого брака (его)?
Не знаю, кто оформлял Вам кейс, но у нас все эти документы уже в кейсе на момент подачи. Т.к., если не клали, то тащите всё что они написали, хотя может и не понадобиться.

Alex Pimenov
11-10-2008, 06:52 PM
Здравствуйте Уважаемые знатоки. В эфире игра Что? Где? Когда?
Внимание вопрос)))))))

Виза H2B. Как можно сменить место работы? Возможно ли сразу устроиться на другую работу? В другом штате?
Спасибо за точные и своевременные ответы.
Заранее благодарен.

svits
11-10-2008, 07:17 PM
На 31 августа 2008 года, рассматривали заявки, поданные 15 января 2008 года. Следовательно, это не 4-5 месяцев, а все 7-8 ...

:eek: Так значить могу на дольше остаться! Ок, а ты можешь поделиться своим опытом!!!?? Я буду очень длагодарна!

Imigrantka
11-10-2008, 07:32 PM
Не знаю, кто оформлял Вам кейс, но у нас все эти документы уже в кейсе на момент подачи. Т.к., если не клали, то тащите всё что они написали, хотя может и не понадобиться.

никто нам его не оформлял, сами делали. просто во всех инструкциях говорится что нужны свидетельства совместных детей.. потому и не прикладывали свидетельство сына моего мужа от первой жены.. теперь значит надо его тоже да?

domovushka
11-10-2008, 09:36 PM
я имела ввиду 6,5 мес!извиняюсь,забыла дописать "мес":)
мы звонили в кастомер сервис, сказали что вроде можно если не с кем оставить
тогда конечно берите!я своего с рук не спускала, он был мой security blanket:D

справочник
11-11-2008, 05:20 AM
Ок, а ты можешь поделиться своим опытом!!!?? Я буду очень длагодарна!
Во-первых, не ты, а вы, по крайней мере до момента, когда мы на брудершафт выпьем.
Во-вторых, опыт очень разный. Например, один из клиентов получил новый статус аж на 11 месяцев и мог оставаться ещё 4 месяца после получения апрувала, а другой получил апрувал через 7 месяцев, по которому он уже был вне статуса 10 дней.
Т.ч. уповать на получение этой бумажки - не советую, может по-разному обернуться.

Imigrantka
11-11-2008, 07:58 AM
тогда конечно берите!я своего с рук не спускала, он был мой security blanket:D
ага,самое лучшее доказательство реальности брака;)

Alexa15
11-11-2008, 08:49 AM
Ок, у меня только пока-что бумага то, что мо анкета там и рассматриваеться! Я знаю, что они присылают где-то через месяцев 4-5! У вас тоже такое было?


Нет, кому то присылают через 4-5 месяцев, а кому то нет. Мои документы на смену статуса 11,5 месяцев рассматривали!

svits
11-11-2008, 03:44 PM
Нет, кому то присылают через 4-5 месяцев, а кому то нет. Мои документы на смену статуса 11,5 месяцев рассматривали!

У меня вопрос к вам!
Где вы работали в это время и как? или вы оформляли документы на другой статус?

svits
11-11-2008, 04:01 PM
Во-первых, не ты, а вы, по крайней мере до момента, когда мы на брудершафт выпьем.
Во-вторых, опыт очень разный. Например, один из клиентов получил новый статус аж на 11 месяцев и мог оставаться ещё 4 месяца после получения апрувала, а другой получил апрувал через 7 месяцев, по которому он уже был вне статуса 10 дней.
Т.ч. уповать на получение этой бумажки - не советую, может по-разному обернуться.

1) Прошу извинения! Обычно я всегда на ВЫ)
2) Спасибо за ваш совет- а на что мне уповать тогда?

Alexa15
11-11-2008, 06:28 PM
У меня вопрос к вам!
Где вы работали в это время и как? или вы оформляли документы на другой статус?
Я не работала, я меняла с B1 на F1.

svits
11-11-2008, 11:13 PM
Я не работала, я меняла с B1 на F1.

No y menya tyt vsyo po drygomy!
Ya pomenyala s F1 na B2!

ETTY
11-12-2008, 05:18 AM
No y menya tyt vsyo po drygomy!
Ya pomenyala s F1 na B2!

Вы не поменяли, а меняете с J1 на B2. И что у вас по-другому? B2 - это тур. виза. по ней ни работать ни учиться нельзя... ничего нельзя. Ну не даст вам ID сейчас никто... а если апрувнут ваш B2, то дадут не более чем на срок действия вашего B2.

svits
11-12-2008, 12:33 PM
Вы не поменяли, а меняете с J1 на B2. И что у вас по-другому? B2 - это тур. виза. по ней ни работать ни учиться нельзя... ничего нельзя. Ну не даст вам ID сейчас никто... а если апрувнут ваш B2, то дадут не более чем на срок действия вашего B2.

Ну да, я вот это имела ввиду! А на то, что бы мне аппрувнули займёт много времени! :( :eek:

Imigrantka
11-12-2008, 01:00 PM
а сколько времени можно находится за пределами штатов с временной гринкой?

справочник
11-12-2008, 01:31 PM
а сколько времени можно находится за пределами штатов с временной гринкой?
Столько же, сколько и с постоянной. Поездки свыше 6 месяцев делать нежелательно.

Fofinha
11-12-2008, 05:29 PM
Столько же, сколько и с постоянной. Поездки свыше 6 месяцев делать нежелательно.
Уважаемый справочник, а вы не подскажите может ли Employment Authorization Card быть использованна как ID, и можно ли с ней летать внутри штатов?

ETTY
11-12-2008, 05:34 PM
Уважаемый справочник, а вы не подскажите может ли Employment Authorization Card быть использованна как ID, и можно ли с ней летать внутри штатов?

Может, и можете летать внутри штатов.

Fofinha
11-12-2008, 05:49 PM
Может, и можете летать внутри штатов.
Спасибо ETTY! :D

А если я с ребенком, что ему надо?

ETTY
11-12-2008, 06:20 PM
Спасибо ETTY! :D

А если я с ребенком, что ему надо?

А сколько лет ребенку?

Fofinha
11-12-2008, 08:23 PM
А сколько лет ребенку?
когда поеду будет где то 5 месяцев

ETTY
11-12-2008, 09:43 PM
когда поеду будет где то 5 месяцев

Не помешает свидетельство о рождении я думаю, хотя лучший выход в вашей ситуации - это позвонить в авиакомпанию и узнать у них требуются ли ребенку какие-нибудь документы если он летит с вами.

Fofinha
11-12-2008, 10:54 PM
Не помешает свидетельство о рождении я думаю, хотя лучший выход в вашей ситуации - это позвонить в авиакомпанию и узнать у них требуются ли ребенку какие-нибудь документы если он летит с вами.
ясно. благодарствую мой друг :hb:

Мандаринка
11-13-2008, 01:26 AM
Скажите, есть ли какая-то б@з@ данных, где можно посмотреть есть ли у человека гринка?
Если нет, то юрист сможет узнать (по имени отчеству, дате рождения, месту жительства...)?
Спасибо.

ETTY
11-13-2008, 05:17 AM
Скажите, есть ли какая-то б@з@ данных, где можно посмотреть есть ли у человека гринка?
Если нет, то юрист сможет узнать (по имени отчеству, дате рождения, месту жительства...)?
Спасибо.

Никто Вам такой информации не даст :) и юристу тоже.
Лучший способ узнать если ли у человека ГК - это спросить этого человека. ;)

Lilu
11-13-2008, 06:14 AM
Никто Вам такой информации не даст :) и юристу тоже.
Лучший способ узнать если ли у человека ГК - это спросить этого человека. ;)
Хо - спросить! :D Девушка видать подозревает, что он может соврать.

Alex5448
11-13-2008, 09:15 AM
Девушка на визе F1. Может ли она выйти замуж за LPR и не потерять свой статус F, из за появления иммигрантских намерений?

справочник
11-13-2008, 10:54 AM
Девушка на визе F1. Может ли она выйти замуж за LPR и не потерять свой статус F, из за появления иммигрантских намерений?
Потерять не может, если не будет по-новой получать визу.

TheEagle
11-13-2008, 11:11 AM
У меня несколько вопросов, ответте пожалуйста.

1) Девушка была по джей ван визе, потом пыталась сменить на гостевую, в гостевой отказ. В стране нелегально. Выйти замуж за гражданина будет сложно? ( так как была нелегально в стране, а не в легальном статусе подавала на замужество) вернее вопрос даже в том что если в легальном и нелегальном статусах на замужество подавать в чем различия процесса?

2) После успешного прохождения интервью гринка дается сначала на 2 года, после 2 лет на 10 лет, правильно? а на гражданство когда подавть можно?


3) можно ли в первый год развестись но сразу заключить брак с другим человеком? будут трудности какие-нибудь?

4) замужество за человека у которого гринка дает ли какой нибудь временный легальный статус нелегалу?


Спасибо большое за ответы!

справочник
11-13-2008, 11:14 AM
У меня несколько вопросов, ответте пожалуйста.

1) Девушка была по джей ван визе, потом пыталась сменить на гостевую, в гостевой отказ. В стране нелегально. Выйти замуж за гражданина будет сложно? ( так как была нелегально в стране, а не в легальном статусе подавала на замужество) вернее вопрос даже в том что если в легальном и нелегальном статусах на замужество подавать в чем различия процесса?

2) После успешного прохождения интервью гринка дается сначала на 2 года, после 2 лет на 10 лет, правильно? а на гражданство когда подавть можно?


3) можно ли в первый год развестись но сразу заключить брак с другим человеком? будут трудности какие-нибудь?

4) замужество за человека у которого гринка дает ли какой нибудь временный легальный статус нелегалу?


Спасибо большое за ответы!
1. Ни в чём.
2. На гражданство через 2 года 9 месяцев, если по-прежнему замужем за тем же гражданином США.
3. Развестись можно. Трудности будут.
4. Нет

Alex5448
11-13-2008, 11:18 AM
У меня несколько вопросов, ответте пожалуйста.

1) Девушка была по джей ван визе, потом пыталась сменить на гостевую, в гостевой отказ. В стране нелегально. Выйти замуж за гражданина будет сложно? ( так как была нелегально в стране, а не в легальном статусе подавала на замужество) вернее вопрос даже в том что если в легальном и нелегальном статусах на замужество подавать в чем различия процесса?

2) После успешного прохождения интервью гринка дается сначала на 2 года, после 2 лет на 10 лет, правильно? а на гражданство когда подавть можно?


3) можно ли в первый год развестись но сразу заключить брак с другим человеком? будут трудности какие-нибудь?

4) замужество за человека у которого гринка дает ли какой нибудь временный легальный статус нелегалу?


Спасибо большое за ответы!

1. Нет разницы и выйти замуж не проблема.
2. На гражданство можно подавать 2 года и 9 месяца после получения условной гринки i если замужем за тем же человеком.
3. Скорее всего не будут если отношения реальные а не фиктивные.
4. Net.

ETTY
11-13-2008, 02:03 PM
3. Скорее всего не будут если отношения реальные а не фиктивные.



Проблему будут. Постоянную ГК она может не получить на основании временной ГК полученой от первого брака.

Alex5448
11-13-2008, 03:23 PM
Проблему будут. Постоянную ГК она может не получить на основании временной ГК полученой от первого брака.

Что же ей надо делать? Начать с начала процесс временной гринки чтоб получить на ее основании постоянную?

lenkin
11-13-2008, 03:59 PM
Всем привет! Подскажите,пожалуиста, как можно поменять загран паспорт,которыи истекает в иуне 2009 года, находясь в США? И сколько времени занимает етот процесс? Спасибо!

Alex_3112
11-13-2008, 04:14 PM
Всем привет! Подскажите,пожалуиста, как можно поменять загран паспорт,которыи истекает в иуне 2009 года, находясь в США? И сколько времени занимает етот процесс? Спасибо!
1. Какое у вас гражданство?
2. Вы оформлены на ПМЖ?
3. К какому консульскому округу вы относитесь?

Вот, например, для Россйского консульства Нью-Йорка:
http://www.ruscon.org/pass_dep_RUS.html#CHPsp2
Без ПМЖ паспорта оформляют за 4-6 месяцев.

lenkin
11-13-2008, 04:29 PM
[QUOTE=Alex_3112]1. Какое у вас гражданство?
2. Вы оформлены на ПМЖ?
3. К какому консульскому округу вы относитесь?

1) Гражданство Россиискои Федерации.....
2) Сегодня прошли интервиещ на ГК по замужеству, сказали,4то пришлут гринку в те4ение 2 недель.......
3) Без понятия..... Я живу в Chаrlotte, North Cаrolina.....

Alex_3112
11-13-2008, 04:33 PM
3) Без понятия..... Я живу в Chаrlotte, North Cаrolina.....
Вам сюда:
http://www.russianembassy.org/CONSULAT/pasport.htm#pas2

lizonyka13
11-13-2008, 07:37 PM
[QUOTE=Alex_3112]1. Какое у вас гражданство?
2. Вы оформлены на ПМЖ?
3. К какому консульскому округу вы относитесь?

1) Гражданство Россиискои Федерации.....
2) Сегодня прошли интервиещ на ГК по замужеству, сказали,4то пришлут гринку в те4ение 2 недель.......
3) Без понятия..... Я живу в Чарлотте, Нортх Царолина.....

Я делала в New York, через 3 месяца мне прислали пасспорт)))

Lev Kobrin
11-14-2008, 12:18 AM
[quote=Alex_3112]1. Какое у вас гражданство?
2. Вы оформлены на ПМЖ?
3. К какому консульскому округу вы относитесь?

1) Гражданство Россиискои Федерации.....
2) Сегодня прошли интервиещ на ГК по замужеству, сказали,4то пришлут гринку в те4ение 2 недель.......
3) Без понятия..... Я живу в Chаrlotte, North Cаrolina.....
Вам в консульство в Вашингтоне. Времени у Вас достаточно, но так как паспорт еще не закончился, могут и не принять документы на новый. Можеь проще получить гринку, съездить в Россию, и там получить новый паспорт? Получится значительно быстрей и проще.

OlyaNN
11-14-2008, 10:54 AM
[quote=lenkin]
Вам в консульство в Вашингтоне. Времени у Вас достаточно, но так как паспорт еще не закончился, могут и не принять документы на новый. Можеь проще получить гринку, съездить в Россию, и там получить новый паспорт? Получится значительно быстрей и проще.

Глупости... примут документы на новый паспорт.

Adik
11-14-2008, 12:38 PM
доброго времени суток, такой вопрос, заполняю на человека лотерею гринкард и что мне выделять в строке "Образование": средняя школа с аттестатом" или "неполное высшее" так как он только пошел на 3-й курс?

Alex_3112
11-14-2008, 12:54 PM
что мне выделять в строке "Образование": средняя школа с аттестатом" или "неполное высшее" так как он только пошел на 3-й курс?
Это уже неполное высшее.

Adik
11-14-2008, 01:13 PM
то есть выделить Some university Courses?

а насчет паспорта... у меня был просрочен загран в январе 2008 года, отправил доки в Вашингтон, но вернули, сказали что я к их дистрикту не отношусь т.к. живу в Пенсильвании, а отношусь к консульству в НЙ, а туда надо являться только лично, и вот только в октябре, спустя 10 месяцев после окончания действия загранпаспорта (российского) я поехал, приняли доки и сказали ждать около 6-8 месяцев, но для этого нужен российский внутренний пасспорт, а вся инфа www.ruscon.org

Lilu
11-14-2008, 02:30 PM
Что же ей надо делать? Начать с начала процесс временной гринки чтоб получить на ее основании постоянную?
Только так.

ETTY
11-14-2008, 02:42 PM
Что же ей надо делать? Начать с начала процесс временной гринки чтоб получить на ее основании постоянную?

Есесено... а что вы думаете... получила временную ГК и досвиданья Вася, здравсвуй Петя? :)

malutka
11-14-2008, 05:57 PM
Глупости... примут документы на новый паспорт.полностью согласна с Олей

lenkin
11-14-2008, 06:20 PM
полностью согласна с Олей
Ок,спасибо за ответ...... Т.е. полу4ается я могу отправить документы на новыи паспорт в Bашингтон уже сеи4ас, а пока путешествовать со старым?

справочник
11-14-2008, 06:21 PM
Ок,спасибо за ответ...... Т.е. полу4ается я могу отправить документы на новыи паспорт в Bашингтон уже сеи4ас, а пока путешествовать со старым?
Можете. Теперь нет требования выслать оригинал паспорта. Достаточно копии.

рваная_рубашка
11-15-2008, 01:29 PM
Да, нужно будет готовым к тому, что консул их спросит об этой дружбе.
А какой у вас сейчас статус? Почему не хотите пригласить их сами?
я же говорю, я не имею права.
мне до грин карты то только как до млечного пути, таки вот.

Delconte
11-16-2008, 02:15 AM
Здравствуйте.Я здесь новый. не могу найти ничего про фото валидатор . пробую уже 2 дня но не могу проверить фото, если подходит или нет. я сделал ее 600 на 600 пиксел,цвет 24бит, 176кбит но боюсь отправить форму.
еще фото моих 2 ребят включать надо.все есть. я живу в Италию и думаю здесь блокируют провайдер.здесь это вполне нормально.если кто желает помочь, могу дать имя на Skype.спасибо.ciao..

справочник
11-16-2008, 04:08 AM
Здравствуйте.Я здесь новый. не могу найти ничего про фото валидатор . пробую уже 2 дня но не могу проверить фото, если подходит или нет. я сделал ее 600 на 600 пиксел,цвет 24бит, 176кбит но боюсь отправить форму.
еще фото моих 2 ребят включать надо.все есть. я живу в Италию и думаю здесь блокируют провайдер.здесь это вполне нормально.если кто желает помочь, могу дать имя на Skype.спасибо.ciao..
Не стоит плодить вопросы.

ETTY
11-16-2008, 07:37 AM
я же говорю, я не имею права.
мне до грин карты то только как до млечного пути, таки вот.

А кто Вам сказал, что приглашать имею права только те у кого ГК или гражданство?
Это совсем не так... если у вас легальный статус, то можете смело приглашать. Вообще приглашение в США - это формальность, чтобы получить визу оно не обязательно.

Adik
11-16-2008, 08:12 AM
Здравствуйте.Я здесь новый. не могу найти ничего про фото валидатор . пробую уже 2 дня но не могу проверить фото, если подходит или нет. я сделал ее 600 на 600 пиксел,цвет 24бит, 176кбит но боюсь отправить форму.
еще фото моих 2 ребят включать надо.все есть. я живу в Италию и думаю здесь блокируют провайдер.здесь это вполне нормально.если кто желает помочь, могу дать имя на Skype.спасибо.ciao..

для начала попробовать загрузить страницу в Internet Explorer, в Firefox не работает, там так и написано

yulia25
11-17-2008, 10:52 AM
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а у immigration medical exam есть какие-то сроки, то есть можно ли сделать сейчас, если документы на грин карту буду посылать только через пару месяцев? Истекает ли его действие?

ETTY
11-17-2008, 11:30 AM
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а у immigration medical exam есть какие-то сроки, то есть можно ли сделать сейчас, если документы на грин карту буду посылать только через пару месяцев? Истекает ли его действие?

1 год

Pinky666
11-17-2008, 12:41 PM
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если я выиграла грин карту, но ближайшие 2-3 года смогу приезжать в США только летом и зимой максимум на 1 месяц + осенью и весной несколько раз съезжу на выходные, меня не лишат грин карты всвязи с долгим отсутствием? Вообще, сколько нужно отсутствовать в штатах, чтобы лишили грин карты? Заранее спасибо

ETTY
11-17-2008, 12:46 PM
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если я выиграла грин карту, но ближайшие 2-3 года смогу приезжать в США только летом и зимой максимум на 1 месяц + осенью и весной несколько раз съезжу на выходные, меня не лишат грин карты всвязи с долгим отсутствием? Вообще, сколько нужно отсутствовать в штатах, чтобы лишили грин карты? Заранее спасибо

За пределами США можно находится не более года если не брать разрешение, а вообще чтобы небыло нежелательных вопросов, то не советую находится более 6 месяцев. С разрешением специальным можно до 2х лет. Т.е если вы там пробудите 5.5 мес, и приедите в США хотябы на пару дней, то все ОК будет.
Правда не забывайте, что срок на гражданство в этом случае не будет 5 лет с момента получения ГК.

Pinky666
11-17-2008, 02:04 PM
в таком случае, если я примерно по 5 месяцев нахожусь в России, имею ли я право работать тут (в России)? или это приведет к потере ГК?

Lev Kobrin
11-17-2008, 02:08 PM
в таком случае, если я примерно по 5 месяцев нахожусь в России, имею ли я право работать тут (в России)? или это приведет к потере ГК?
А кто в Штатах знает, что Вы работаете в России? И какой закон запрещает Вам это?

Pinky666
11-17-2008, 02:14 PM
А кто в Штатах знает, что Вы работаете в России? И какой закон запрещает Вам это?
просто на другом форуме читала, что работа в России ведет к утере ГК. т.е я могу спокойно заканчивать в России университет и работать тут же, приезжая в США примерно раз в 5 месяцев?

Lev Kobrin
11-17-2008, 02:35 PM
просто на другом форуме читала, что работа в России ведет к утере ГК. т.е я могу спокойно заканчивать в России университет и работать тут же, приезжая в США примерно раз в 5 месяцев?
Можете, конечно.

ETTY
11-17-2008, 02:39 PM
просто на другом форуме читала, что работа в России ведет к утере ГК. т.е я могу спокойно заканчивать в России университет и работать тут же, приезжая в США примерно раз в 5 месяцев?

Интересно, кто это такой бред мог ляпнуть?

MrDim
11-18-2008, 10:29 AM
Здрасьте не скажите как написать номер телефона в начале анкеты на лотерею

ETTY
11-18-2008, 11:03 AM
Здрасьте не скажите как написать номер телефона в начале анкеты на лотерею

Цифрами...

Fofinha
11-18-2008, 02:27 PM
Не быстрый вопрос:

Что будет с моим статусом, если я разведусь с мужем получив временную ГК? И кому остается ребенок?

Alex_3112
11-18-2008, 02:34 PM
Что будет с моим статусом, если я разведусь с мужем получив временную ГК? И кому остается ребенок?
Перспективы статуса подвиснут в воздухе. Временная гринкарта продолжит действовать, но перевести ее в постоянные станет во много раз сложнее.

А с кем останется ребенок - решит суд (не иммиграционный). Ваш муж - отец ребенка?

Fofinha
11-18-2008, 02:38 PM
Перспективы статуса подвиснут в воздухе. Временная гринкарта продолжит действовать, но перевести ее в постоянные станет во много раз сложнее.

А с кем останется ребенок - решит суд (не иммиграционный). Ваш муж - отец ребенка?
А сколько надо ждать до натурализации?

Да, он отец. Он не даст мне увозить ребенка из страны... хоть мы ему и сделаи русское гражданство...
Я даже не знаю что делать... мне ето гражданство не впилось никуда... но с ребенком я отказываюсь расставаться..

Alex_3112
11-18-2008, 03:13 PM
А сколько надо ждать до натурализации?

Ваша проблема не в гражданстве, а в постоянной гринкарте, которую нужно ждать два года. Конечно, гражданство, оставаясь замужем, можно получить быстрее - через три года после получения гринкарты, но давайте думать о первоочередных вещах.

Fofinha
11-18-2008, 03:37 PM
Ваша проблема не в гражданстве, а в постоянной гринкарте, которую нужно ждать два года. Конечно, гражданство, оставаясь замужем, можно получить быстрее - через три года после получения гринкарты, но давайте думать о первоочередных вещах.
что делать?

Alex_3112
11-18-2008, 04:39 PM
что делать?
1. Если возможно, не разводиться до получения постоянной гринкарты;
2. Если невозможно - искать хорошего адвоката.

Fofinha
11-18-2008, 04:40 PM
1. Если возможно, не разводиться до получения постоянной гринкарты;
2. Если невозможно - искать хорошего адвоката.
А адвоката для чего?

Alex_3112
11-18-2008, 04:49 PM
А адвоката для чего?
Иммиграционного - для доказательства "Good faith" marriage.
Или вы уже собираетесь домой?

Yuliashka
11-18-2008, 04:51 PM
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как создавать новую тему? При создании пишется что у меня нет прав.
Спасибо.

Fofinha
11-18-2008, 04:59 PM
Иммиграционного - для доказательства "Good faith" marriage.
Или вы уже собираетесь домой?
без ребенка нет. Если ребенок остаетса со мной, то да, а что мне здесь делать? нечего

Fofinha
11-18-2008, 05:00 PM
Иммиграционного - для доказательства "Good faith" marriage.
Или вы уже собираетесь домой?
а что там доказывать? ребенок же есть

ETTY
11-18-2008, 05:46 PM
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как создавать новую тему? При создании пишется что у меня нет прав.
Спасибо.

Получить права :)
Обратитесь к администратору.

ETTY
11-18-2008, 05:48 PM
а что там доказывать? ребенок же есть

Вот именно для этого нужен адвокат. Вы же не придете и не скажете им... "Слышь, че мне доказывать, у меня от него ребонок! Понятное дело я за него вышла замуж не ради документов."

В общем согласен с Alex_3112.

Fofinha
11-18-2008, 06:01 PM
Вот именно для этого нужен адвокат. Вы же не придете и не скажете им... "Слышь, че мне доказывать, у меня от него ребонок! Понятное дело я за него вышла замуж не ради документов."

В общем согласен с Alex_3112.
То есть сама я доказать имиграционному офису что родила ребенка потому что любила не смогу? Адвокат будет ето делать?

Dantik
11-18-2008, 06:32 PM
То есть сама я доказать имиграционному офису что родила ребенка потому что любила не смогу? Адвокат будет ето делать?

Даже если ты это докажешь иммиграционному офису, это тебе не поможет - вопрос о том, с кем остаётся ребёнок решает суд, если родители сами договориться не могут.

Agracul
11-19-2008, 03:28 AM
такая проблема - при въезде со мной не было приглашения, мне разрешили остаться на месяц. приглашения я получил, как просили выслал его с i-94 в вашингтон, вот недавно получил их обратно. Срок продили до загадочного


esh
d/s cow

что бы это значило? когда мне нужно выехать?

в принципе учеба подходит к концу - хотелось бы попутешествоваться. моему другу европейскому приехавшему со мной со всеми документами(ну растеряша я) разрешили на пол года остаться а мне как русскому буковки накарябали чтобы что-нибудь нарушил, да? и потом все тыкали пальцем и говорили какие русские тупые и необразованные?

Lilu
11-19-2008, 03:58 AM
такая проблема - при въезде со мной не было приглашения, мне разрешили остаться на месяц. приглашения я получил, как просили выслал его с i-94 в вашингтон, вот недавно получил их обратно. Срок продили до загадочного



что бы это значило? когда мне нужно выехать?

в принципе учеба подходит к концу - хотелось бы попутешествоваться. моему другу европейскому приехавшему со мной со всеми документами(ну растеряша я) разрешили на пол года остаться а мне как русскому буковки накарябали чтобы что-нибудь нарушил, да? и потом все тыкали пальцем и говорили какие русские тупые и необразованные?
Да, именно как русскому и именно чтобы так сказать :D
Из Вашего поста понять что-то весьма сложно. Вы судя по всему по студенческой визе въехали? Раз речь об учебе идет. По этой визе все всем срок пребывания ставят duration of status, а не по национальному признаку. Если Вашему другу продлили срок на полгода, то наверно он подавал на смену статуса (наверно менял на туристический). Можете и Вы подать. Ведь как я понимаю вы еще из действующего статуса не вышли. Подадите - может и Вам сменят статус, сможете и Вы попутешествовать. Но надо будет доказать, что есть средства для этих путешествий.

Yuliashka
11-19-2008, 04:42 AM
Подскажите, разрешения на работу для РФ еще в апреле были все розданы да? А как быть? Вариант только один - 1 апреля 2009-го года подавать снова, чтобы 1-го октября 2009-го получить? Кто что посоветует?
Спасибо.

ETTY
11-19-2008, 05:19 AM
такая проблема - при въезде со мной не было приглашения, мне разрешили остаться на месяц. приглашения я получил, как просили выслал его с i-94 в вашингтон, вот недавно получил их обратно. Срок продили до загадочного



что бы это значило? когда мне нужно выехать?

в принципе учеба подходит к концу - хотелось бы попутешествоваться. моему другу европейскому приехавшему со мной со всеми документами(ну растеряша я) разрешили на пол года остаться а мне как русскому буковки накарябали чтобы что-нибудь нарушил, да? и потом все тыкали пальцем и говорили какие русские тупые и необразованные?


Гыыыыы :) А потолковее можно? Что-то сумбурно как-то все...
1. На каком вы статусе?
2. Какое в ..опу приглашение?
3. Вы что потеряли что-то?

Вы приколист однако... стока слов, а сути нет :)

ETTY
11-19-2008, 05:21 AM
Подскажите, разрешения на работу для РФ еще в апреле были все розданы да? А как быть? Вариант только один - 1 апреля 2009-го года подавать снова, чтобы 1-го октября 2009-го получить? Кто что посоветует?
Спасибо.

Вы говорите о рабочей визе видимо? Если так, то РФ тут абсолютно не причем. На рабочие визы есть общая квота - 50 тыс. И не важно откуда вы РФ, Зимбабве или Конго.
Подавать нужно ДО 1 апреля, а для этого нужно иметь работадателя, кот. готов вас проспонсировать. 1 апреля уже все разберут. Разлетаются эти 50 тыс в первые 2 дня.

Yuliashka
11-19-2008, 05:45 AM
Вы говорите о рабочей визе видимо? Если так, то РФ тут абсолютно не причем. На рабочие визы есть общая квота - 50 тыс. И не важно откуда вы РФ, Зимбабве или Конго.
Подавать нужно ДО 1 апреля, а для этого нужно иметь работадателя, кот. готов вас проспонсировать. 1 апреля уже все разберут. Разлетаются эти 50 тыс в первые 2 дня.
ой, да, забыла указать, я о рабочей визе говорю.
Я как понимаю только 1 октября начинают выдавать их, и если в первые 2 дня разлетаются (а значит 1-2 октября, 3-го уже ничего не остается). И соответственно получается что если сейчас подавать документы, то не ранее 1 октября следующего года только можно получить?

ETTY
11-19-2008, 07:05 AM
ой, да, забыла указать, я о рабочей визе говорю.
Я как понимаю только 1 октября начинают выдавать их, и если в первые 2 дня разлетаются (а значит 1-2 октября, 3-го уже ничего не остается). И соответственно получается что если сейчас подавать документы, то не ранее 1 октября следующего года только можно получить?

АПРЕЛЯ. И документы нужно подавать заранее. У вас есть работадатель кот. спонсирует вас на рабочую визу? Там есть несколько ньюансов, не все так просто, подал-получил.
Работадатель должен показать и доказать, что он искал людей на это место среди граждан и жителей США, но подходящего человека не нашлось, а вот именно вы подходящий. Также он должен зафайлить документы в department of labor и получить labor certificate.

Yuliashka
11-19-2008, 07:15 AM
АПРЕЛЯ. И документы нужно подавать заранее. У вас есть работадатель кот. спонсирует вас на рабочую визу? Там есть несколько ньюансов, не все так просто, подал-получил.
Работадатель должен показать и доказать, что он искал людей на это место среди граждан и жителей США, но подходящего человека не нашлось, а вот именно вы подходящий. если апреля, то почему тогда пишут что количество ежегодно выдаваемых виз ограничено квотой, которая устанавливается на каждый финансовый год (начало финансового года в США - ОКТЯБРЬ). Видимо на разных сайтах противоречивая информация, вот и запутались, просто на большинстве сайтов пишут что выдавать начинают 1 октября, а начиная с 1 апреля нужно подавать документы. где правда?
Туда ездили уже по гостевой визе, теперь выясняем про рабочую.

Lilu
11-19-2008, 07:29 AM
если апреля, то почему тогда пишут что количество ежегодно выдаваемых виз ограничено квотой, которая устанавливается на каждый финансовый год (начало финансового года в США - ОКТЯБРЬ). Видимо на разных сайтах противоречивая информация, вот и запутались, просто на большинстве сайтов пишут что выдавать начинают 1 октября, а начиная с 1 апреля нужно подавать документы. где правда?
Туда ездили уже по гостевой визе, теперь выясняем про рабочую.
1 апреля начинается подача петиций на рабочие визы. Последнее время тогда же и заканчивается. :( , т.к. квота маленькая. А с 1 октября, если петиция прошла в квоты и одобрена, начинают выдавать рабочие визы.

Yuliashka
11-19-2008, 08:11 AM
1 апреля начинается подача петиций на рабочие визы. Последнее время тогда же и заканчивается. :( , т.к. квота маленькая. А с 1 октября, если петиция прошла в квоты и одобрена, начинают выдавать рабочие визы. Ага, спасибо. То есть сейчас бесполезно подавать, нужно ждать 1 апреля?

Lilu
11-19-2008, 08:29 AM
Ага, спасибо. То есть сейчас бесполезно подавать, нужно ждать 1 апреля?
Да. Сейчас петицию никто и не примет. Правда смотря о какой работе речь. Если работодатель - университет, так там квот вобще нет, можно подавать и сейчас.
Но, как Вам уже говорили, подавать должен работодатель. А они (те, кто вообще в принципе берет иностраных работников) как правило знают, когда они могут подавать доки.

Yuliashka
11-19-2008, 08:45 AM
Да. Сейчас петицию никто и не примет. Правда смотря о какой работе речь. Если работодатель - университет, так там квот вобще нет, можно подавать и сейчас.
Но, как Вам уже говорили, подавать должен работодатель. А они (те, кто вообще в принципе берет иностраных работников) как правило знают, когда они могут подавать доки.
ясно, спасибо большое, значит ждем апреля.
я понимаю что работодатель, но на рабочую визу предложил подать первый раз, поэтому выясняем все сами.
работодатель - обычная фирма.

ETTY
11-19-2008, 09:10 AM
Да. Сейчас петицию никто и не примет. Правда смотря о какой работе речь. Если работодатель - университет, так там квот вобще нет, можно подавать и сейчас.
Но, как Вам уже говорили, подавать должен работодатель. А они (те, кто вообще в принципе берет иностраных работников) как правило знают, когда они могут подавать доки.

Добавлю только что не обязательно университет, а достаточно non-for-profit организация, чтобы квоты не распространялись.

ETTY
11-19-2008, 09:11 AM
ясно, спасибо большое, значит ждем апреля.
я понимаю что работодатель, но на рабочую визу предложил подать первый раз, поэтому выясняем все сами.
работодатель - обычная фирма.

Перед подачей работадатель еще должен много чего сделать.

Yuliashka
11-19-2008, 09:45 AM
Перед подачей работадатель еще должен много чего сделать. а подробнее где об этом можно прочитать? что еще нужно и как, желательно на русском :angel:
Или может вкратце здесь написано, на форуме? по поиску искала - не нашла
заранее большое спасибо :)

Els
11-19-2008, 11:12 AM
ситуация - замужем в МН за американцем 1,5 года, в марте с дочерью получили разрешение на работу и ССН, а с интервью и картой условного резидента - тишина, на сайте никаких изменений и сообщений о сроках. возможно ли узнать что-то и где? (знакомая в Санта-Барб. еще в январе все получила, а документы подавали в одно время...) какие есть варианты продвинуть дело или хотя бы узнать сроки, очередь? спасибо, Елс

Alex_3112
11-19-2008, 03:14 PM
ситуация - замужем в МН за американцем 1,5 года, в марте с дочерью получили разрешение на работу и ССН, а с интервью и картой условного резидента - тишина, на сайте никаких изменений и сообщений о сроках. возможно ли узнать что-то и где?
Когда вы подали I-485?
Что говорит онлайн-статус на сайте USCIS?
Можно сделать Infopass и поговорить с сотрудником USCIS лично.

Alex_3112
11-19-2008, 03:24 PM
Даже если ты это докажешь иммиграционному офису, это тебе не поможет - вопрос о том, с кем остаётся ребёнок решает суд, если родители сами договориться не могут.
Суд по поводу развода - это уже совсем другой суд. И если к этому суду иммиграционный статус будет потерян, то это будет серьезным основанием оставить ребенка с отцом, а не с матерью.

Подача на снятие кондиций с гринкарты без мужа - это не тривиальный процесс, и даже наличие ребенка не может заменить правильную процедуру. Так что лучше обратиться к адвокату.

Guzelenok
11-20-2008, 05:38 PM
Здравствуите! Скажите пожалуиста какая фотография нужна для лотереи- квадратная или прямоугольная? По валидатору подходят обе.
И еше поподробнее насчет параметров- нужно 600*600 пикселеи, а размер? Спасибо!!

ETTY
11-20-2008, 07:49 PM
Здравствуите! Скажите пожалуиста какая фотография нужна для лотереи- квадратная или прямоугольная? По валидатору подходят обе.
И еше поподробнее насчет параметров- нужно 600*600 пикселеи, а размер? Спасибо!!

600 x 600 px - это КВАДРАТ :), он же является и ответом на первый вопрос.
Также 600 x 600 px - это размер. 600 пикселей в ширину и 600 в высоту.

Agracul
11-20-2008, 11:12 PM
Гыыыыы :) А потолковее можно? Что-то сумбурно как-то все...
1. На каком вы статусе?
2. Какое в ..опу приглашение?
3. Вы что потеряли что-то?

Вы приколист однако... стока слов, а сути нет :)
человек творческий как говорят родители или раздолбай с ветром в голове кака говорят друзья ))

студент, приглашение из универа формы j1, терял оное приглашение еще до приезда в страну (часто переезжаю и путешествую так что мне не до бумажек даже если таких важны)

ответ на свой вопрос мне нашли уже вроде:

The Immigration and Naturalization Service (INS) has provided
interim guidelines with respect to the above-described section. Those
guidelines construe the terms "beyond the period of stay authorized"
to mean past the date entered for departure on a nonimmigrant's Form I-
94. For J visa nonimmigrants whose Form I-94 authorizes admission for
"Duration of Status" (D/S), the ``period of stay authorized'' ends on
the date of expiration of the 30 day grace period after the alien
completes, concludes, ceases, interrupts, graduates from or otherwise
terminates his or her course of study or exchange program

http://dosfan.lib.uic.edu/usia/GC/GC_Docs/J_Exchange/jvisaht1.htm

Универ закончил сегодня, так что 30 дней пошло ))

Imigrantka
11-21-2008, 03:19 PM
не могу таксы за прошлый год найти, на собеседование они же нужны? w2понаходила а такс ритерны не могу черт их возьми!
сильно это повлияет если не найду их?:(

Fofinha
11-21-2008, 03:21 PM
не могу таксы за прошлый год найти, на собеседование они же нужны? w2понаходила а такс ритерны не могу черт их возьми!
сильно это повлияет если не найду их?:(
по моему они ваше не нужны...

Imigrantka
11-21-2008, 03:31 PM
по моему они ваше не нужны...
та дело в том шо это как доказательство совместной жизни тоже.. и еще там смотрят вроде сколько он зарабатывает в год,может ли он нас содержать..

Fofinha
11-21-2008, 03:36 PM
та дело в том шо это как доказательство совместной жизни тоже.. и еще там смотрят вроде сколько он зарабатывает в год,может ли он нас содержать..
По ТВОИМ таксам???

Imigrantka
11-21-2008, 03:39 PM
По ТВОИМ таксам???
не,по его.мы вместе делали возврат налогов в прошлом году

справочник
11-21-2008, 03:49 PM
не,по его.мы вместе делали возврат налогов в прошлом году
Они нужны. Именно из тех целей, что Вы написали.
Советы, где поискать -
1. У вашего бухгалтера (он наверняка хранит копии в компьютере)
2. Заказать в IRS транскрипты.

Fofinha
11-21-2008, 04:10 PM
не,по его.мы вместе делали возврат налогов в прошлом году
Мы тоже делали вместе.

Imigrantka
11-21-2008, 04:57 PM
Они нужны. Именно из тех целей, что Вы написали.
Советы, где поискать -
1. У вашего бухгалтера (он наверняка хранит копии в компьютере)
2. Заказать в IRS транскрипты.

да уже времени нет их искать,у нас в понедельник собеседование..
только что говорила с подругой,у них месяц назад было,в том же сервис-центре,так она сказала что у них там были все копии документов что они отсылали вместе с апликациями,она сказала что оно им не надо..ну да посмотрим..

lenkin
11-21-2008, 05:16 PM
В те4ение какого времени обы4но присылают ГК после успешно проиденного интервиещ? И можно ли путешествовать только со штампом в паспорте? Не хо4ется рисковать......;)

справочник
11-21-2008, 05:22 PM
В те4ение какого времени обы4но присылают ГК после успешно проиденного интервиещ? И можно ли путешествовать только со штампом в паспорте? Не хо4ется рисковать......;)
Путешествовать можно без опасения. Штамп в паспорте 551 формы и пластиковая 551 форма - одно и то же.
Присылают, обычно, в течении месяца.

Alexa15
11-21-2008, 08:18 PM
В те4ение какого времени обы4но присылают ГК после успешно проиденного интервиещ? И можно ли путешествовать только со штампом в паспорте? Не хо4ется рисковать......;)

Мне прислали через 5 дней, моей подруге через два месяца. Причем у нас с ней интервью было в одном месте с разницей в неделю.

Lev Kobrin
11-22-2008, 12:12 AM
Мне прислали через 5 дней, моей подруге через два месяца. Причем у нас с ней интервью было в одном месте с разницей в неделю.

Это только подтверждает то, что системы, как таковой, нет.

elfy
11-22-2008, 12:14 AM
да уже времени нет их искать,у нас в понедельник собеседование..
только что говорила с подругой,у них месяц назад было,в том же сервис-центре,так она сказала что у них там были все копии документов что они отсылали вместе с апликациями,она сказала что оно им не надо..ну да посмотрим..
постольку поскольку W-2 у вас сохранились, распечатайте 1040 с irs.gov и заполните сами (там не сложно, если вы работаете на W-2 только и делали стандартные deductions, приложите ваши W-2 к 1040, вот и будут вам таксы:34:

Yuliashka
11-24-2008, 04:00 PM
Подскажите пожалуйста. Если муж едет в США по гостевой визе, то жена может попытаться по какой визе с ним приехать? Или это сейчас нереально? Если такая темка уже есть - киньте в меня ссылкой плиз.

ETTY
11-24-2008, 05:19 PM
Подскажите пожалуйста. Если муж едет в США по гостевой визе, то жена может попытаться по какой визе с ним приехать? Или это сейчас нереально? Если такая темка уже есть - киньте в меня ссылкой плиз.

Пойти в консульство и получить такую же гостевую визу. А дадут или не дадут - это уже другой вопрос.

Yuliashka
11-25-2008, 04:31 AM
Пойти в консульство и получить такую же гостевую визу. А дадут или не дадут - это уже другой вопрос. то есть нужно сначала мужу получить гостевую визу, а потом с его визой подавать документы жене на свою? спасибо.

Next
11-25-2008, 05:46 AM
то есть нужно сначала мужу получить гостевую визу, а потом с его визой подавать документы жене на свою? спасибо.


Нет, вы подаете на гостевую визу либо вместе либо по отдельности.

Ведь кто-то вас туда приглашает?
Или на каких основания вы собираетесь в Штаты?
Если друзья - то конечно же они могут сначала пригласить вашего супруга, а потом вас - через месяцок.
Только вам в анкете придется написать где ваш супруг, и если он еще будет в Штатах, то шанс что вам дадут визу очень маленький.
Но попытка не пытка, надо пробывать.

Yuliashka
11-25-2008, 06:49 AM
Нет, вы подаете на гостевую визу либо вместе либо по отдельности.

Ведь кто-то вас туда приглашает?
Или на каких основания вы собираетесь в Штаты?
Если друзья - то конечно же они могут сначала пригласить вашего супруга, а потом вас - через месяцок.
Только вам в анкете придется написать где ваш супруг, и если он еще будет в Штатах, то шанс что вам дадут визу очень маленький.
Но попытка не пытка, надо пробывать.
Нет, не друзья. Вопрос в том что муж едет в Штаты в командировку, по гостевой визе на 3 мес. Жена хочет поехать с ним. Но получается что у нее приглашения нет, а значит не получится?

ETTY
11-25-2008, 08:19 AM
Нет, не друзья. Вопрос в том что муж едет в Штаты в командировку, по гостевой визе на 3 мес. Жена хочет поехать с ним. Но получается что у нее приглашения нет, а значит не получится?

Для получения гостевой визы в США приглашение нафиг не нужно. Просто идете в консульство и получаете визу (если дадут конечно). Настоятельно советую не врать, а сказать все как есть, что супруг в командировку едит, и просто хочется вместе.

ETTY
11-25-2008, 08:21 AM
то есть нужно сначала мужу получить гостевую визу, а потом с его визой подавать документы жене на свою? спасибо.

Неважно, хоть вместе хоть по отдельности. Гостевая виза супруга не дает никаких привелегий на ее же получение супруге.

Pyps
11-26-2008, 01:38 PM
У меня есть вопрос:
Устраиваяся на работу у меня спрашивают о background check.
Скажите, когда будет проверка БГ, будет ли видно мой статус?И что вообще входит в него кроме criminal records?
На сколько это безопасно для нелегала?

справочник
11-26-2008, 01:40 PM
На сколько это безопасно для нелегала?
Сказiвся шоли?

Pyps
11-26-2008, 02:04 PM
Сказiвся шоли?

???

справочник
11-26-2008, 02:18 PM
???
Вы лучче сами пойдите, в ICE сдайтесь. Скидку сделают. А то такая морока, бэкграуд чек, потом арест, потом тюрьма, потом депортация ...
Зачем Вам эти сложности?
:confused:

Pyps
11-26-2008, 02:25 PM
Вы лучче сами пойдите, в ICE сдайтесь. Скидку сделают. А то такая морока, бэкграуд чек, потом арест, потом тюрьма, потом депортация ...
Зачем Вам эти сложности?
:confused:
Вот именно это я хотел узнать - касается ли БГ моего статуса?
Т.к. тут и налоги можно возвращать и т.д. Вот я и подумал, что это мне не навредит.
Спасибо за информацию!

п.с. и еще вопрос на счет проверки driving record в BMV? - это не страшно?

ETTY
11-26-2008, 04:12 PM
Вот именно это я хотел узнать - касается ли БГ моего статуса?
Т.к. тут и налоги можно возвращать и т.д. Вот я и подумал, что это мне не навредит.
Спасибо за информацию!

п.с. и еще вопрос на счет проверки driving record в BMV? - это не страшно?

Вы хотели сказать DMV... а что в нем страшного? Все нормуль

ETTY
11-26-2008, 04:13 PM
У меня есть вопрос:
Устраиваяся на работу у меня спрашивают о background check.
Скажите, когда будет проверка БГ, будет ли видно мой статус?И что вообще входит в него кроме criminal records?
На сколько это безопасно для нелегала?

Гыыыыыыы... :) солидарен со Справочником...

Pyps
11-26-2008, 06:01 PM
BMV
Бюро оф мотор вихикал. Не помню как на английском.
Че вы все ржете? Откуда я могу знать что либо про background check?

рваная_рубашка
11-26-2008, 07:36 PM
нужОн вам сударь ssn.(valid i mean)

ETTY
11-27-2008, 08:28 AM
Че вы все ржете? Откуда я могу знать что либо про background check?

Будучи нелегалом пытаться нанятся на такую работу где делают background check в надежде что вас не попросят предоставить документы подтверждающие, что вы можете вообще работать в США очень глупо.

Yuliashka
11-27-2008, 03:41 PM
Для получения гостевой визы в США приглашение нафиг не нужно. Просто идете в консульство и получаете визу (если дадут конечно). Настоятельно советую не врать, а сказать все как есть, что супруг в командировку едит, и просто хочется вместе. спасибо большое за ответ. Попробуем собрать документы на гостевую визу. :)

ada1971
11-30-2008, 12:06 PM
Добрый день!
Вот такой вопрос...:)
Жду результатов по asylum, со дня на день должен прийти ответ.
Допустим, получаю положительный ответ, остаюсь в Штатах
Если я сейчас подам заявку на DV-lottery, в случае выигрыша не повлечет ли это каких-либо последствий?)
Умом-то вроде понимаю, что не должно повлечь, но сомнения проскакивают:)

OlegRed
11-30-2008, 12:13 PM
Добрый день!
Вот такой вопрос...:)
Жду результатов по asylum, со дня на день должен прийти ответ.
Допустим, получаю положительный ответ, остаюсь в Штатах
Если я сейчас подам заявку на DV-lottery, в случае выигрыша не повлечет ли это каких-либо последствий?)
Умом-то вроде понимаю, что не должно повлечь, но сомнения проскакивают:)

Подавай. Ничего не будет.

OlegRed
12-02-2008, 05:31 PM
вопрос к знатокам... форму i-730 мне на мать можно заполнить ? и, вообще, как мне ей сделать статус, у меня беженца статус для тех, кто не в курсе... неужели ждать гражданства придется????

справочник
12-02-2008, 07:03 PM
вопрос к знатокам... форму i-730 мне на мать можно заполнить ? и, вообще, как мне ей сделать статус, у меня беженца статус для тех, кто не в курсе... неужели ждать гражданства придется????
Нельзя. Только на супругов и детей.
Мать - только через гражданство

zgorynych
12-02-2008, 07:19 PM
вопрос к знатокам... форму i-730 мне на мать можно заполнить ? и, вообще, как мне ей сделать статус, у меня беженца статус для тех, кто не в курсе... неужели ждать гражданства придется????

В некоторых ситуациях можно. Через МОМ центр, быв. Вашингтон Процессинг Центр который теперь в Москве. Если у вас статус беженца (в опредёлённых категориях) то это может дать вам право её спонсировать на беженство если и она попадает в одну из этих категорий (даже если ваша категория отличная от её). Узнайте в местном Jewish Family Center или в Catholic Charities. У них есть там анкеты, инфа и т.п.

Как только вы получаете гражданство то её спонсировать можно только через гражданство (в бол-ве случаев).

справочник
12-02-2008, 07:22 PM
В некоторых ситуациях можно.
Для того, чтобы "в некоторых ситуациях" было можно, мама Олега должна была его обрезать, ему и себе записать в паспорт титульную национальность, а потом всю жизнь ходить в синагогу.
Советчик ...

Alex5448
12-02-2008, 07:32 PM
Неважно, хоть вместе хоть по отдельности. Гостевая виза супруга не дает никаких привелегий на ее же получение супруге.
Если я не ошибаюсь нет такого зверя "гостевая виза", а бизнес виза/тур виза (в1/в2).