PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

справочник
10-05-2008, 08:10 AM
2500 - это много за работу адвоката над аппилом в BIA? А сколько же хорошая цена у приличного адвоката?
Дело не в много-мало. Просто об этом договариваются с самого начала. В этом случае кейс дорожает долларов на 500, а не на 2500. Товарищ, видимо, не оговорил возможную апелляцию.

справочник
10-05-2008, 08:11 AM
Апелляционная инстанция очень редко меняет решение суда.
Глупости не говорите.

справочник
10-05-2008, 08:21 AM
Ваще, русским неплохо дают, что то там в районе 50 процентов

Не 50, а 70 процентов.


Убежище россиянам

Контрольная Палата США\Government Accountability Office пришла к выводу, что гражданам России ныне проще получить убежище в США, чем выходцам из других стран мира.

Предоставление убежища - это форма гуманитарной защиты, которая предоставляет право на проживание и труд людям, которые не способны или не намерены возвращаться на родину, поскольку у них есть обоснованные предположения, что там они могут подвергнуться преследованиям по причине принадлежности к определенной расе, религии, национальности, социальной группе или из-за своих политических взглядов. Получение убежища в США обычно становится первым шагом для получения права на постоянное жительство, а впоследствии - на американское гражданство.

Исследование Палаты показало, что в США этот процесс зависит от множества факторов, которые играют важную роль в судьбе людей, подавших прошения о предоставлении убежища. Подобные дела рассматривают особые иммиграционные суды. Как оказалось, результат судебных слушаний можно предсказать, зная, например, национальность подателя заявления о получении убежища, сроки подачи им этого заявления, наличие адвоката и пр. Кроме того, важную роль играют пол и опыт судьи.

К примеру, статистический анализ показал, что при всех прочих одинаковых данных, шансы на получение убежища в суде Сан-Франциско в 12 раз выше, чем в суде Атланты. В суде Нью-Йорка (рассматривает большинство подобных дел в США) у искателя убежища в 420 раз больше шансов получить его в случае, если его дело рассматривает опытный судья. Судьи-мужчины выносят решения в пользу искателей убежища на 60% чаще, чем их коллеги женского пола.

В большинстве случаев суды предоставляют убежище выходцам из Албании, Китая, Эфиопии, Ирана, Сомали и Югославии. Россия также входит в этот список с рекордно высокими показателями: так, убежище получили 73% ее граждан, которые сделали этот шаг в "наступательной" манере (то есть, пребывали в США легально, не имели проблем с иммиграционными службами и обратились к властям не для того, чтобы защититься от возможной депортации или иных санкций), и 46% подателей в "оборонительной" манере (заявление о предоставлении убежища было подано после того, как, например, иммиграционные службы США начали в отношении россиянина процесс выдворения из Соединенных Штатов). Меньше всего шансов получить убежище в США у жителей Мексики, Сальвадора, Гватемалы и Гондураса.

По данным Министерства Национальной Безопасности\Department of Homeland Security, в 2007 году с просьбой об предоставлении убежища в США обратились более 50.7 тыс. человек. Сравнение этих данных со статистикой Агентства ООН по Делам Беженцев показывает, что на долю США пришлось около 10% подобных запросов, поданых в мире.

-- 26.09.2008
(С) Washington ProFile

рваная_рубашка
10-06-2008, 07:50 PM
Марк, может и козёл с такой ценой, но самостоятельно, без адвоката, Вы это не осилите. Даже не надейтесь.
............. :rolleyes:

Alex Tiunov
10-06-2008, 08:53 PM
Добрый день. Почему я не могу создать тему в разделе Иммиграционные вопросы ?

Odinokiy_Ostrov
10-06-2008, 08:56 PM
Добрый день. Почему я не могу создать тему в разделе Иммиграционные вопросы ?
Молоды-зелены ещё потому-что. На форуме, в смысле. Для открытия тем требуется небольшой стаж.
Если у Вас быстрый вопрос - спрашивайте здесь.

diosss
10-07-2008, 01:22 PM
подскажите, влияет ли подача заявки на гринкарту на получения виps (к примеру b1/b2) в будущем? спасибо

ETTY
10-07-2008, 05:56 PM
подскажите, влияет ли подача заявки на гринкарту на получения виps (к примеру b1/b2) в будущем? спасибо

Какой заявки? Вы имеете ввиду лотерею DV? или что-то другое...

А вообще да, влияет, т.к одним из условий получения виз B1/B2 - отсутствие иммиграционных намерений...

ymurka
10-07-2008, 06:29 PM
У моей подруги виза J-1 на год. Она ушла от работодателя, с кот-м у нее был контракт (уехала в другой город), и ей сказали, что ее виза анулирована, точнее анулирована форма DS, тк она нарушила контракт. Правда ли ето, и может ли она поменят статус (сама виза заканчивается в августе 2009). Находится ли она в стране нелгално? Спасибо за внимание.

Tanais
10-07-2008, 06:48 PM
подскажите, какие формы надо заполнять на снятие условий с ГК. имеет ли смысл делать самостоятельно, а то уж больно дорого с лоером ($2300)
спасибо.

OlegRed
10-07-2008, 06:48 PM
У моей подруги виза J-1 на год. Она ушла от работодателя, с кот-м у нее был контракт (уехала в другой город), и ей сказали, что ее виза анулирована, точнее анулирована форма DS, тк она нарушила контракт. Правда ли ето, и может ли она поменят статус (сама виза заканчивается в августе 2009). Находится ли она в стране нелгално? Спасибо за внимание.

Виза J1 разрешает выбор работодателя. Фигню про аннулирование сочиняют в основном организации-спонсоры, типа IEC.

ETTY
10-07-2008, 09:46 PM
Виза J1 разрешает выбор работодателя. Фигню про аннулирование сочиняют в основном организации-спонсоры, типа IEC.

Это не так... разрешение на смену работадателя нужно спрашивать на данном статусе. Вся информация фиксируется в SEVIS. Если нарушено условие программы, то статус могут аннулировать.

ETTY
10-07-2008, 09:49 PM
У моей подруги виза J-1 на год. Она ушла от работодателя, с кот-м у нее был контракт (уехала в другой город), и ей сказали, что ее виза анулирована, точнее анулирована форма DS, тк она нарушила контракт. Правда ли ето, и может ли она поменят статус (сама виза заканчивается в августе 2009). Находится ли она в стране нелгално? Спасибо за внимание.

Когда заканчивается виза абсолютно неважно... в США главное статус, а не виза... Если дейсвительно была анулирована форма DS, и это отмечено в SEVIS, то статуса у нее нет, если ей это работадатель сказал, то это еще не факт... т.к не работадатель анулирует это дело. Пусть свяжется со спонсором и все узнает.

OlyaNN
10-07-2008, 10:01 PM
подскажите, какие формы надо заполнять на снятие условий с ГК. имеет ли смысл делать самостоятельно, а то уж больно дорого с лоером ($2300)
спасибо.
I-751. Конечно имеет смысл .Сложного там ничего нет.

ymurka
10-07-2008, 10:04 PM
Когда заканчивается виза абсолютно неважно... в США главное статус, а не виза... Если дейсвительно была анулирована форма ДС, и это отмечено в СЕВИС, то статуса у нее нет, если ей это работадатель сказал, то это еще не факт... т.к не работадатель анулирует это дело. Пусть свяжется со спонсором и все узнает.

В том-то и дело, что она спонсору звонила, ну и тот ей сказал про статус...
То ест, сейчас, если ДС уже анулирована, поздно пытатся изменит статус, например, на туристический, так?

OlegRed
10-07-2008, 10:43 PM
Это не так... разрешение на смену работадателя нужно спрашивать на данном статусе. Вся информация фиксируется в SEVIS. Если нарушено условие программы, то статус могут аннулировать.

не говорите херни, мне, да и никому из моих обширных знакомых, такие случаи неизвестны. Приехал - езжай куда хочешь. Мало того, еще и на следующий год без проблем въедешь - проверено практикой.

ymurka
10-07-2008, 11:02 PM
не говорите херни, мне, да и никому из моих обширных знакомых, такие случаи неизвестны. Приехал - езжай куда хочешь. Мало того, еще и на следующий год без проблем въедешь - проверено практикой.
Может, ваш работодател не сообщал об етом спонсору? А у нее спонсор в курсе, и так вот ей сказал, что визу,точнее ДС форму, анулируют.

diosss
10-07-2008, 11:32 PM
Какой заявки? Вы имеете ввиду лотерею DV? или что-то другое...

А вообще да, влияет, т.к одним из условий получения виз B1/B2 - отсутствие иммиграционных намерений...

я имею ввиду, будет ли у них в компьютере что я участвовал?

Lev Kobrin
10-08-2008, 12:26 AM
я имею ввиду, будет ли у них в компьютере что я участвовал?
Не будет, и они вообще не имеют права спрашивать об этом, хотя и делают это.

Lev Kobrin
10-08-2008, 12:27 AM
не говорите херни, мне, да и никому из моих обширных знакомых, такие случаи неизвестны. Приехал - езжай куда хочешь. Мало того, еще и на следующий год без проблем въедешь - проверено практикой.
Вообще-то, Вы говорите не о J-1 визе во всех ее проявлениях, а только о программе "Work and Travel".

Cheerful Max
10-08-2008, 02:29 AM
Скажите пожаилуста, в течении Grace Period, могу ли я получить статус Ф1, подав документи в учебное заведение, школу англииского язика?

ETTY
10-08-2008, 05:20 AM
я имею ввиду, будет ли у них в компьютере что я участвовал?

Нет... но просто если спросят, то лучше не врать.

ETTY
10-08-2008, 05:22 AM
не говорите херни, мне, да и никому из моих обширных знакомых, такие случаи неизвестны. Приехал - езжай куда хочешь. Мало того, еще и на следующий год без проблем въедешь - проверено практикой.

Херню несете именно Вы... вы походу даже не вкурсах, что разновидностей J1 куча... не только Work and Travel о котором вы сейчас распекаете... умник блин.

ETTY
10-08-2008, 05:23 AM
Вообще-то, Вы говорите не о J-1 визе во всех ее проявлениях, а только о программе "Work and Travel".

О именно...

ETTY
10-08-2008, 05:24 AM
В том-то и дело, что она спонсору звонила, ну и тот ей сказал про статус...
То ест, сейчас, если ДС уже анулирована, поздно пытатся изменит статус, например, на туристический, так?

Если анулирована, то думаю поздно...
Обычно они дают 30 дней, чтобы покинуть страну, но этот срок именно для того чтобы ее действительно покинуть.

Lev Kobrin
10-08-2008, 11:39 AM
Скажите пожаилуста, в течении Grace Period, могу ли я получить статус Ф1, подав документи в учебное заведение, школу англииского язика?
Теоретически можете, если успеете. Многие успевали, если действовали быстро.

Cheerful Max
10-08-2008, 12:20 PM
А разве в случае, если я подам все форми, вклучая I-20 за 5 днеи до конца периода, я буду в процессе, не так ли, почему я не успею?

ETTY
10-08-2008, 01:45 PM
А разве в случае, если я подам все форми, вклучая I-20 за 5 днеи до конца периода, я буду в процессе, не так ли, почему я не успею?

Если документы примут, то пока они их рассматривают - вы находитесь в стране легально...
Но если я не ошибаюсь, есть оговоренный срок, в течении которого нужно подать документы, до истечения текущего статуса...

OlegRed
10-08-2008, 01:51 PM
Херню несете именно Вы... вы походу даже не вкурсах, что разновидностей J1 куча... не только Work and Travel о котором вы сейчас распекаете... умник блин.

j1 одна, а программ много, так что не надо пороть чушь. Как только человек приехал в страну, он не привязан к работодателю, как в, скажем, h2b.

Imigrantka
10-08-2008, 02:13 PM
если у меня фамилия мужа будет на гринке а в паспорте занран моя,на какую билет брать?

Destenia
10-08-2008, 08:57 PM
если у меня фамилия мужа будет на гринке а в паспорте занран моя,на какую билет брать?
Берите на ту, что в загране. И учтите, что в билете все должно быть с точностью до буквы, как в загране.

elfy
10-08-2008, 08:59 PM
Берите на ту, что в загране. И учтите, что в билете все должно быть с точностью до буквы, как в загране.
ну все не настолько уж плохо

Destenia
10-08-2008, 09:01 PM
ну все не настолько уж плохо
Ну мне 2 раза переделывали билет: первый раз муж сдуру вписал отчество (а его в загране нет), а второй раз система дала сбой и фамилия и имя получились split. Писят долларов конечно не деньги, а все равно жалко

elfy
10-08-2008, 09:08 PM
Ну мне 2 раза переделывали билет: первый раз муж сдуру вписал отчество (а его в загране нет), а второй раз система дала сбой и фамилия и имя получились split. Писят долларов конечно не деньги, а все равно жалко
вы переделывали, потому как сами решили так или как результат того, что вас "завернули" в аэропорту?
кстати, в российском загранпаспорте отчество-таки есть (в русском варианте, не в латинице)

Destenia
10-08-2008, 09:27 PM
1.вы переделывали, потому как сами решили так или как результат того, что вас "завернули" в аэропорту?
2.кстати, в российском загранпаспорте отчество-таки есть (в русском варианте, не в латинице)
1.мы звонили в Customer Service и спросили можно ли так ехать или нет. Сказали, что никаких гарантий что меня не "снимут с самолета" они дать не могут. Пришлось переделывать. И кстати про "с точностью до буквы" нам сказали именно там.
2.А кому оно в русском варианте нужно, если билеты мы брали здесь:confused:

ETTY
10-08-2008, 09:28 PM
j1 одна, а программ много, так что не надо пороть чушь. Как только человек приехал в страну, он не привязан к работодателю, как в, скажем, h2b.

Вы походу в этом вопросе вообще не компетентны... сидите и молчите в тряпочку, увожаемый...
J1 может быть как рабочей, так и учебной... многие люди получают J1 когда их учебу спонсируют, например тотже department of state. И в том и в другом случае привязаны к программе, где все оговорено.
В общем вы в этом вопросе нолик...

ETTY
10-08-2008, 09:33 PM
Такой вопрос.
Мой друг, имеет статус F1... учится, работает по программе... доход у него и его жены в районе 100 тыс.
Его друг выйграл в лотерею DV.

Вопрос: Может ли он своему другу находясь в статусе F1 делать affidavit of support?
Мне кажется что нет, но я не уверен.

OlyaNN
10-08-2008, 10:08 PM
Берите на ту, что в загране. И учтите, что в билете все должно быть с точностью до буквы, как в загране.

я летала с двойной фамилией в билете- одна как в паспорте, другая как в гринке. Никто ни придирался....

elfy
10-08-2008, 10:34 PM
1.мы звонили в Customer Service и спросили можно ли так ехать или нет. Сказали, что никаких гарантий что меня не "снимут с самолета" они дать не могут. Пришлось переделывать. И кстати про "с точностью до буквы" нам сказали именно там.
2.А кому оно в русском варианте нужно, если билеты мы брали здесь:confused:
trust me, из-за отчества зря переделывали - только 50 баксов выкинули;)

elfy
10-08-2008, 10:40 PM
Такой вопрос.
Мой друг, имеет статус F1... учится, работает по программе... доход у него и его жены в районе 100 тыс.
Его друг выйграл в лотерею DV.

Вопрос: Может ли он своему другу находясь в статусе F1 делать affidavit of support?
Мне кажется что нет, но я не уверен.
http://www.uscis.gov/files/form/I-864.pdf
вроде бы, исходя из инструкций, спонсором может быть гражданин или постоянный резидент только
а нужен ли affidavit of support выигравшему гринкарту в лотерею?

Destenia
10-08-2008, 10:47 PM
trust me, из-за отчества зря переделывали - только 50 баксов выкинули;)
может и зря, нам сказали - мы переделали. Ничего сами еще не знали, боялись, что муж вылетит, а я останусь... Во второй раз будем умнее:D

MaxPetrov
10-08-2008, 11:33 PM
Здравствуйте. Я получил political asylum год назад, после этого женился и послал в immigration i-730 form (asylee relative petition) в которой указал жену. Сейчас статус кейса - pending. Имеет ли значение когда я женился - до получения статуса asylee или после чтобы моя жена могла получить benefits которые дает I-730.

ETTY
10-09-2008, 05:22 AM
Здравствуйте. Я получил political asylum год назад, после этого женился и послал в immigration i-730 form (asylee relative petition) в которой указал жену. Сейчас статус кейса - pending. Имеет ли значение когда я женился - до получения статуса asylee или после чтобы моя жена могла получить benefits которые дает I-730.

Вообще если вы женились после получения asylum, то насколько мне известно, ваша жена не имеет никакого права на деривитив асайлум и i-730 на нее заполнять вы не имели права. Нужно чтобы именно в апликейшене на асайлум была она вписана как супруга.

Lilu
10-09-2008, 06:16 AM
http://www.uscis.gov/files/form/I-864.pdf
вроде бы, исходя из инструкций, спонсором может быть гражданин или постоянный резидент только
а нужен ли affidavit of support выигравшему гринкарту в лотерею?
Не так чтобы прям нужен. Это один из вариантов доказать наличие какой-нибудь материальной базы для иммиграции, чтобы не садиться на шею налогоалаельщиков. Есть и другие варианты.

Lev Kobrin
10-09-2008, 08:42 AM
Здравствуйте. Я получил political asylum год назад, после этого женился и послал в immigration i-730 form (asylee relative petition) в которой указал жену. Сейчас статус кейса - pending. Имеет ли значение когда я женился - до получения статуса asylee или после чтобы моя жена могла получить benefits которые дает I-730.
Если Вы вступили в брак ПОСЛЕ получения беженства, 730-я форма Вам не подходит, как вам правильно ответили.

Imigrantka
10-09-2008, 10:35 AM
Берите на ту, что в загране. И учтите, что в билете все должно быть с точностью до буквы, как в загране.
так а если придерутся на вьезде назад что на гринке и на билете разные фамилии?или не?

Alex_3112
10-09-2008, 12:15 PM
Такой вопрос.
Мой друг, имеет статус F1... учится, работает по программе... доход у него и его жены в районе 100 тыс.
Его друг выйграл в лотерею DV.

Вопрос: Может ли он своему другу находясь в статусе F1 делать affidavit of support?
Мне кажется что нет, но я не уверен.
А у жены какой статус?

MaxPetrov
10-09-2008, 12:44 PM
В форме I 730 написано что relationship between you and your spouse must be existed before the asylum was granted - но не написано что вы должны жениться на ней до получения убежища и не написано что вы ее должны были включить в political asylum application. Зачем тогда нужна форма I 730 - только из за ребенка? И если я не мог ее отправлять как тогда ее приняли к рассмотрению?? Статус кейса - pending...

ETTY
10-09-2008, 03:01 PM
А у жены какой статус?

Тоже F1. Насколько я понял, то не могут они подавать affidavit...

ETTY
10-09-2008, 03:06 PM
В форме I 730 написано что relationship between you and your spouse must be existed before the asylum was granted - но не написано что вы должны жениться на ней до получения убежища и не написано что вы ее должны были включить в political asylum application. Зачем тогда нужна форма I 730 - только из за ребенка? И если я не мог ее отправлять как тогда ее приняли к рассмотрению?? Статус кейса - pending...

Ну вы приколист... :D

"relationship between you and your spouse must be existed before the asylum was granted", что равносильно тому что вы и написали :) "что вы должны жениться на ней до получения убежища".

В самом апликейшене на асайлум есть вопрос... где спрашивается, есть ли у вас супруг/супруга... и если Да, то хотите ли вы его включить в апликейшен с вами... Если да, и супруг апликанта находится в США, то автоматом получает дериветив асайлум когда апликанту его дают, если за пределами США, то тогда нужно заполнять форму I-730.
В общем I-730 заполняется на семью (жену и детей), если они у вас были до получения статуса асайли, и не были при этом включены как апликанты, но в апликейшене были указаны.

Когда апликейшен принимают на рассмотрение - это не значит что они все проверяют досканально как только получили, что и как выяснится как они его начнут рассматривать... Pending - это не значит, что они сидят и несколько месяцев смотрят ваш апликейшен... это значит, что они до него еще не добрались...
Pending <> Approved :)

MaxPetrov
10-09-2008, 04:54 PM
Позвонил в immigration сказали что marriage should be existed before.....

ymurka
10-09-2008, 05:31 PM
У меня другой вопрос. Мы с мужем находимся в браке уже почти 1,5 года. Я получила conditional GC в конце сентября етого года. На аннотации к карточке сказано, что менят надо по истечении срока на карточке (т.е. ч/з 2 года), а я слышала, что можно снимат условие ч/з 2 года после заключения брака. Все-таки на какую дату ориентироватся - дата заключения брака, или дата на GC? Спасибо за внимание.

ETTY
10-09-2008, 06:16 PM
Позвонил в immigration сказали что marriage should be existed before.....

Ну мы Вам тоже самое и говорим...

ETTY
10-09-2008, 06:17 PM
У меня другой вопрос. Мы с мужем находимся в браке уже почти 1,5 года. Я получила conditional GC в конце сентября етого года. На аннотации к карточке сказано, что менят надо по истечении срока на карточке (т.е. ч/з 2 года), а я слышала, что можно снимат условие ч/з 2 года после заключения брака. Все-таки на какую дату ориентироватся - дата заключения брака, или дата на GC? Спасибо за внимание.

Дата на ГринКарте...

ymurka
10-09-2008, 06:34 PM
Дата на ГринКарте...

В таком случае, по окончании срока conditional ГК, браку уже будет более 3-х лет - по идее можно уже и на гражданство подават. Все-таки надо подават сначала на снятие условия, и толко после етого на гражданство, даже если браку болше 3-х лет? Или можно skip permanent GC, и сразу на гражданство? Thanks for the reply;)

Alex5448
10-09-2008, 07:31 PM
Тоже F1. Насколько я понял, то не могут они подавать affidavit...

Нет, не могут. Только УСС и ЛПР.
Аффидавит в случае ДВ не обязательный. Иногда и письмо от родственников может помочь, даже если они студенты.
А какая ситуация у того парня? Можно спокойно приехать как я, без никого в штатах и без никаких аффидавитов.

elfy
10-09-2008, 10:05 PM
так а если придерутся на вьезде назад что на гринке и на билете разные фамилии?или не?
не придерутся
у меня вообще самая первая гринка была с неправильно проспеленной фамилией (ну вот, напортачили они) - никто в аэропорту к этому не придирался
на въезде, а именно когда вы уже будете в USA port of entry, на ваш билет уже смотреть никто не будет (вы же уже прилетели)
в России в аэропорту смотрят в первую очередь на загранпаспорт, а потом, не обнаружив в нем визы, просят предъявить гринку или американский паспорт, опять же, им все равно, совпадает ли фамилия с билетом, им главное знать, что у вас есть право въехать в США
не бойтесь вы, не придераются там к такой фигне:34:

elfy
10-09-2008, 10:08 PM
В таком случае, по окончании срока conditional ГК, браку уже будет более 3-х лет - по идее можно уже и на гражданство подават. Все-таки надо подават сначала на снятие условия, и толко после етого на гражданство, даже если браку болше 3-х лет? Или можно skip permanent GC, и сразу на гражданство? Thanks for the reply;)
можно на снятие условности и тут же на гражданство
только на гражданство нельзя без подачи на снятие условности
а вдруг гражданство не дадут и условность не снята - проблемки могут быть

Fofinha
10-09-2008, 10:09 PM
Как сказать апостиль по англиский? :confused:

Fofinha
10-09-2008, 10:21 PM
Что лучше, вписать ребенка в пасспорт себе, или сделать ему отдельный?

Кошка Мурка
10-09-2008, 10:41 PM
Как сказать апостиль по англиский? :confused: - [Apostille] ;) :D

Fofinha
10-09-2008, 11:51 PM
- [Apostille] ;) :D
Муж сказал не имеет представления что ето такое. :(

Lev Kobrin
10-10-2008, 05:29 AM
Муж сказал не имеет представления что ето такое. :(
А откуда он должен иметь представление? Если 5% американцев хотя бы слышали об этом, было бы достижение. Скажите ему что подпись нотариуса нужно заверить у секретаря штата, это и есть Apostille (звучит на всех языках одинаково).

Lev Kobrin
10-10-2008, 05:30 AM
Что лучше, вписать ребенка в пасспорт себе, или сделать ему отдельный?
Если есть возможность сделать отдельный паспорт, то делайте.

ETTY
10-10-2008, 08:03 AM
В таком случае, по окончании срока conditional ГК, браку уже будет более 3-х лет - по идее можно уже и на гражданство подават. Все-таки надо подават сначала на снятие условия, и толко после етого на гражданство, даже если браку болше 3-х лет? Или можно skip permanent GC, и сразу на гражданство? Thanks for the reply;)

Вам правильно ответитили... нужно снять условность, а потом подавать на гражданство.... хоть сразу...

ETTY
10-10-2008, 08:04 AM
Муж сказал не имеет представления что ето такое. :(

Знаете, я почему-то не удивлен.... :)

справочник
10-10-2008, 09:08 AM
можно на снятие условности и тут же на гражданство
только на гражданство нельзя без подачи на снятие условности
а вдруг гражданство не дадут и условность не снята - проблемки могут быть
Можно, если ГК больше 3 лет, а не браку.

ETTY
10-10-2008, 09:51 AM
Можно, если ГК больше 3 лет, а не браку.

Хорошее замечание!

Fofinha
10-10-2008, 10:06 AM
Знаете, я почему-то не удивлен.... :)
Нет, не знаю. Я про апостиль узнала только здесь на форуме... думаю ето вас тоже не удивило нисколько.

Fofinha
10-10-2008, 10:07 AM
Если есть возможность сделать отдельный паспорт, то делайте.
А почему?

Fofinha
10-10-2008, 10:15 AM
А откуда он должен иметь представление? Если 5% американцев хотя бы слышали об этом, было бы достижение. Скажите ему что подпись нотариуса нужно заверить у секретаря штата, это и есть Apostille (звучит на всех языках одинаково).
Нам нужно свидетельство о рождении заверить апостилем.
А еше как нибудь можно ето сделать? Без похода к Секретарю штата.

Lilu
10-10-2008, 10:25 AM
Нам нужно свидетельство о рождении заверить апостилем.
А еше как нибудь можно ето сделать? Без похода к Секретарю штата.
Можно послать по почте. Но без серетаря шата-никак. Только он апостлирует документы.

Imigrantka
10-10-2008, 10:28 AM
не придерутся
у меня вообще самая первая гринка была с неправильно проспеленной фамилией (ну вот, напортачили они) - никто в аэропорту к этому не придирался
на въезде, а именно когда вы уже будете в USA port of entry, на ваш билет уже смотреть никто не будет (вы же уже прилетели)
в России в аэропорту смотрят в первую очередь на загранпаспорт, а потом, не обнаружив в нем визы, просят предъявить гринку или американский паспорт, опять же, им все равно, совпадает ли фамилия с билетом, им главное знать, что у вас есть право въехать в США
не бойтесь вы, не придераются там к такой фигне:34:

мне в украинский аэропорт:-) тоесть если моя рожа на обоих документах то знач все нормально да? так какая тогда разница на какую фамилию брать? так подождите,я запуталась вы говорите: "в России в аэропорту смотрят в первую очередь на загранпаспорт, а потом, не обнаружив в нем визы, просят предъявить гринку или американский паспорт, опять же, им все равно, совпадает ли фамилия с билетом, им главное знать, что у вас есть право въехать в США" так в россии смотрят в российский загран паспорт и если не видят визы то че гринку просят? а зачем человеку с русским заграном нужна виза для вьезда в свою же страну? или это когда уже назад в сша возвращаешься?:confused:

Fofinha
10-10-2008, 03:11 PM
Можно послать по почте. Но без серетаря шата-никак. Только он апостлирует документы.
А как ето по почте высылать оригинал свидетельства?
нее, мне такой вариант совсем не нры!

Lilu
10-10-2008, 04:55 PM
А как ето по почте высылать оригинал свидетельства?
нее, мне такой вариант совсем не нры!
А куда оно денется? :D Гринку Вам кстати тоже по почте пришлют. Оригинал :D

Fofinha
10-10-2008, 04:57 PM
А куда оно денется? :D Гринку Вам кстати тоже по почте пришлют. Оригинал :D
нннндаааа.... забыла что ето не Россия! :D

elfy
10-10-2008, 05:50 PM
Можно, если ГК больше 3 лет, а не браку.
и тут я подумала - а может ли conditional гринкарте быть 3 года? ее разве не на 2 года всего дают?
:rtyu: ;)

elfy
10-10-2008, 05:52 PM
мне в украинский аэропорт:-) тоесть если моя рожа на обоих документах то знач все нормально да? так какая тогда разница на какую фамилию брать? так подождите,я запуталась вы говорите: "в России в аэропорту смотрят в первую очередь на загранпаспорт, а потом, не обнаружив в нем визы, просят предъявить гринку или американский паспорт, опять же, им все равно, совпадает ли фамилия с билетом, им главное знать, что у вас есть право въехать в США" так в россии смотрят в российский загран паспорт и если не видят визы то че гринку просят? а зачем человеку с русским заграном нужна виза для вьезда в свою же страну? или это когда уже назад в сша возвращаешься?:confused:
это когда уже назад в США возвращаешься - если у вас нет права въехать в США, вас еще в Роcсии на самолет не посадят (можно сказать, immigration control начинается еще на родине)
:lol:

ETTY
10-10-2008, 05:53 PM
и тут я подумала - а может ли conditional гринкарте быть 3 года? ее разве не на 2 года всего дают?
:rtyu: ;)

Справочник имел ввиду, что чтобы подать на гражданство по браку, нужно ждать 3 года не с момента заключения брака, а с момента получения ГК.

elfy
10-10-2008, 05:55 PM
А как ето по почте высылать оригинал свидетельства?
нее, мне такой вариант совсем не нры!
я вот когда оригинал свидетельства о натурализации посылала на паспорт, тоже переживала, что потеряют, но все обошлось:34:
кста, свидетельсто о рождении в случае утери получить снова проще :lol:

elfy
10-10-2008, 05:58 PM
Справочник имел ввиду, что чтобы подать на гражданство по браку, нужно ждать 3 года не с момента заключения брака, а с момента получения ГК.
ну так это понятно, никто и не спорит
я просто подумала, серьезно, без подкалывания, такое возможно - conditional green card which is 3 years old and not expired?
наверное да, в случае если какие-то подозрения, и не снимают condition, а просто продлевают еще на год или два
(тихо сам с собою я веду беседу):evillaugh

Fofinha
10-10-2008, 06:20 PM
я вот когда оригинал свидетельства о натурализации посылала на паспорт, тоже переживала, что потеряют, но все обошлось:34:
кста, свидетельсто о рождении в случае утери получить снова проще :lol:
Просто я мужу сказала что надо будет идти к етому секретари оф зе стейт, а он на меня вылупился, говорит что за бред? Не пойду грит к нему. Можно ето сделать через нотариуса... ну вот я и запуталась...

ETTY
10-10-2008, 06:21 PM
ну так это понятно, никто и не спорит
я просто подумала, серьезно, без подкалывания, такое возможно - conditional green card which is 3 years old and not expired?
наверное да, в случае если какие-то подозрения, и не снимают condition, а просто продлевают еще на год или два
(тихо сам с собою я веду беседу):evillaugh

При подаче на снятие условности, ГК продлевают на 1 год автоматически, т.е теоретически, да, такое возможно...

elfy
10-10-2008, 06:22 PM
Просто я мужу сказала что надо будет идти к етому секретари оф зе стейт, а он на меня вылупился, говорит что за бред? Не пойду грит к нему. Можно ето сделать через нотариуса... ну вот я и запуталась...
не, ну не к лично нему
там небось все через секретарей и клерков делается, прсто вся эта лавочка находится в вашем state building, или как он там еще называется, city hall
:lol:

elfy
10-10-2008, 06:23 PM
При подаче на снятие условности, ГК продлевают на 1 год автоматически, т.е теоретически, да, такое возможно...
а, ок, спасибо, просто у меня никогда не было условной гринкарьы, так что я не в курсе
как она хоть выглядит? точно так же, как и постоянная?

Fofinha
10-10-2008, 06:24 PM
А кто нибудь тут делал детям граж-во?

справочник
10-10-2008, 07:32 PM
ну так это понятно, никто и не спорит
я просто подумала, серьезно, без подкалывания, такое возможно - conditional green card which is 3 years old and not expired?
наверное да, в случае если какие-то подозрения, и не снимают condition, а просто продлевают еще на год или два
(тихо сам с собою я веду беседу):evillaugh
Возможно. И в этом случае можно подать на гражданство через 2 года 9 месяцев со дня выдачи временной, не дожидаясь снятия условности. И такие случаи бывают, когда иммиграционная служба затягивает со снятием условности.


а, ок, спасибо, просто у меня никогда не было условной гринкарьы, так что я не в курсе
как она хоть выглядит? точно так же, как и постоянная?

Точно также, только сроки разные.

elfy
10-10-2008, 07:46 PM
А кто нибудь тут делал детям граж-во?
а зачем тебе? у тебя же ребенок и так гражданин по рождению - что ему там делать? :lol:
просто приходишь на почту со свидетельством о рождении и подаешь ему на паспорт

Imigrantka
10-10-2008, 08:23 PM
а зачем тебе? у тебя же ребенок и так гражданин по рождению - что ему там делать? :lol:
просто приходишь на почту со свидетельством о рождении и подаешь ему на паспорт
;) она за русское гражданство спрашивает:)

Imigrantka
10-10-2008, 08:26 PM
это когда уже назад в США возвращаешься - если у вас нет права въехать в США, вас еще в Роcсии на самолет не посадят (можно сказать, immigration control начинается еще на родине)
:lol:
ну я так и подумала..так мож лучше тогда на мужевскую фамилию билет?
я просто читала когда то что спрашивали уже подобное,но вот не смогла найти этот пост... и как мне помнится то отвечали что якобы в паспорт ставится чего-то наподобие "изветсна также под фам-й Кузькина",допустим.............потому я и конфьюзд

Fofinha
10-10-2008, 11:11 PM
а зачем тебе? у тебя же ребенок и так гражданин по рождению - что ему там делать? :lol:
просто приходишь на почту со свидетельством о рождении и подаешь ему на паспорт
ето я для русского граж-ва спрашиваю.. lol

Fofinha
10-10-2008, 11:12 PM
;) она за русское гражданство спрашивает:)
Ага ма! :kiss1:

elfy
10-10-2008, 11:22 PM
ето я для русского граж-ва спрашиваю.. lol
ааа
тагда не знаю, сорри

OlyaNN
10-10-2008, 11:30 PM
Просто я мужу сказала что надо будет идти к етому секретари оф зе стейт, а он на меня вылупился, говорит что за бред? Не пойду грит к нему. Можно ето сделать через нотариуса... ну вот я и запуталась...

Отсылаешь всё в Austin Secretary of State. Через 2-3 недели пришлют тебе обратно.

Lev Kobrin
10-10-2008, 11:41 PM
Нам нужно свидетельство о рождении заверить апостилем.
А еше как нибудь можно ето сделать? Без похода к Секретарю штата.
В таком случае заверяется подпись (клише) регистратора, которая стоит на свидетельстве о рождении.
И имейте в виду, что этот офис не обязательно должен находиться в здании секретаря штата в столице этого штата. Обычно, такие офисы (представительства) есть во всех крупных городах штата. Например, в штатае Нью-Йорк, Вы можете поставить Апостиль как в Олбани (столица штата), так и в гор. Нью-Йорке, Баффало, Рочестер и т.д..

OlyaNN
10-10-2008, 11:44 PM
ето я для русского граж-ва спрашиваю.. lol

http://www.sos.state.tx.us/authinfo.shtml

Fofinha
10-11-2008, 12:19 AM
http://www.sos.state.tx.us/authinfo.shtml
пасибо, ма! :kiss1:

batyachamp
10-11-2008, 07:01 PM
вопрос:
когда заполняеш анкету на green card то медецину моjно проити у лубого дока или здесь особии случаi?

справочник
10-11-2008, 07:27 PM
вопрос:
когда заполняеш анкету на green card то медецину моjно проити у лубого дока или здесь особии случаi?
Только designated Civil Surgeon. Ищите - здесь (https://egov.uscis.gov/crisgwi/go?action=offices.type&OfficeLocator.office_type=CIV) -

batyachamp
10-11-2008, 07:48 PM
thanks!

Lev Kobrin
10-12-2008, 12:48 AM
пасибо, ма! :kiss1:
Кстати, хочу добавить, что в Вашем случае (свидетельство о рождении) Вы должны получить (правда все в одном офисе) ДВЕ бумаги. Вначале выдается Сертификат (Authentication), удостояверяющий подпись подписанта (регистратора), а на тот Сертификат уже накладывается Апостиль.

Можно поступить проще:
1) делаете КОПИЮ свидетельства о рождении;
2) заверяете ее у нотариуса;
3) ставите Апостиль.
Так и дешевле и практичнее потому что ОРИГИНАЛ свидетельства о рождении остается у Вас.

Alexa15
10-12-2008, 10:19 AM
ну я так и подумала..так мож лучше тогда на мужевскую фамилию билет?
я просто читала когда то что спрашивали уже подобное,но вот не смогла найти этот пост... и как мне помнится то отвечали что якобы в паспорт ставится чего-то наподобие "изветсна также под фам-й Кузькина",допустим.............потому я и конфьюзд

Я летала, брала билет по старой фамилии , которая в загранпаспорте; в гринке у меня фамилия мужа. Меня попросили показать свидетельство о браке, в котором указана и моя фиамилия и его. Просили в Москве при вылете в Нью Йорк. Посмотрели, сказали, что все хорошо.

справочник
10-12-2008, 11:19 AM
Я летала, брала билет по старой фамилии , которая в загранпаспорте; в гринке у меня фамилия мужа. Меня попросили показать свидетельство о браке, в котором указана и моя фиамилия и его. Просили в Москве при вылете в Нью Йорк. Посмотрели, сказали, что все хорошо.
Раз *надцать уже писал - берите билет на двойную фамилию. Никто Вашего свидетельства спрашивать не будет.

yulia25
10-12-2008, 12:09 PM
Joint sponsor заполняет такую же I-864?

справочник
10-12-2008, 12:12 PM
Joint sponsor заполняет такую же I-864?
Такую же, если Вы правильно истолковываете понятие джойнт спонсора.

Alex Pimenov
10-12-2008, 12:55 PM
Здравствуйте. Вопрос такого плана. При заключении брака (мне 22 ей 34 и у неё есть ребёнок), какие трудности при собеседовании меня могут ожидать? И Необходимо ли мне будет выплачивать какие либо компенсации до совершенолетия ребёнка в случае развода?
Заранее спасибо.

справочник
10-12-2008, 01:23 PM
1. При заключении брака (мне 22 ей 34 и у неё есть ребёнок), какие трудности при собеседовании меня могут ожидать?
2. И Необходимо ли мне будет выплачивать какие либо компенсации до совершенолетия ребёнка в случае развода?

1. Если брак реальный, то никаких.
2. Нет. У ребёнка есть свои родители.

Alex Pimenov
10-12-2008, 01:46 PM
А если не совсем реальный, но всё сделать как надо(фотки, совместное проживание, налоговые декларации, совместные счета, регистрация прав на один адрес и т.д.) Может ли возникнуть вопросы по поводу разници в возрасте?

ETTY
10-12-2008, 02:50 PM
А если не совсем реальный, но всё сделать как надо(фотки, совместное проживание, налоговые декларации, совместные счета, регистрация прав на один адрес и т.д.) Может ли возникнуть вопросы по поводу разници в возрасте?

Если не совсем реальный, то врятли кто-то вам поможет... :)
Да и шанс сесть лет энтак на 5 у вас тоже есть!

Imigrantka
10-12-2008, 04:49 PM
Раз *надцать уже писал - берите билет на двойную фамилию. Никто Вашего свидетельства спрашивать не будет.

то есть через дефис две фамилии?

справочник
10-12-2008, 05:06 PM
то есть через дефис две фамилии?
Угу.

Fofinha
10-12-2008, 05:41 PM
Кстати, хочу добавить, что в Вашем случае (свидетельство о рождении) Вы должны получить (правда все в одном офисе) ДВЕ бумаги. Вначале выдается Сертификат (Authentication), удостояверяющий подпись подписанта (регистратора), а на тот Сертификат уже накладывается Апостиль.

Можно поступить проще:
1) делаете КОПИЮ свидетельства о рождении;
2) заверяете ее у нотариуса;
3) ставите Апостиль.
Так и дешевле и практичнее потому что ОРИГИНАЛ свидетельства о рождении остается у Вас.
А там надо оригинал принести, с переводом(заверять будет сам консул). :( вообшем я ниче не понимаю....

BiankaBianka
10-13-2008, 01:32 PM
здраствуйте.
Такой вопрос: мой муж по состоянию здоровья не работал в теченте 2 лет, на что есть подтверждение от доктора. вернулся к работе в конце 2007, то есть и tax returns есть только за конец 2007. Сейчас со здоровьем все в порядке, работает, платит налоги, зарабатывает достаточный минимум.
1. нам нужен joint sponsor ??
2. если да и его сестра будет это делать, то в household она вписывает только себя и меня, но не моего мужа же да??
Заранее спасибо

Fofinha
10-13-2008, 03:27 PM
Подскажите пожалуйста, что писать в пером вопросе заявления на граж-во ребенку:


Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением..



:confused: :confused:

справочник
10-13-2008, 04:08 PM
здраствуйте.
Такой вопрос: мой муж по состоянию здоровья не работал в теченте 2 лет, на что есть подтверждение от доктора. вернулся к работе в конце 2007, то есть и tax returns есть только за конец 2007. Сейчас со здоровьем все в порядке, работает, платит налоги, зарабатывает достаточный минимум.
1. нам нужен joint sponsor ??
2. если да и его сестра будет это делать, то в household она вписывает только себя и меня, но не моего мужа же да??
Заранее спасибо
1. Нужен
2. Она включает тех, кого включает в свою налоговую декларацию + вас.

Alex_3112
10-13-2008, 04:24 PM
Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением..

Глубокая вера в будущее России?

Fofinha
10-13-2008, 04:46 PM
Глубокая вера в будущее России?
Ты че серьезно чтоли? :crz:

Lilu
10-13-2008, 05:07 PM
Ты че серьезно чтоли? :crz:
А как иначе? :D А какие могут быть мотивы к получению гражданства? Только преданность стране и готовность в случае чего отдать за нее жизнь!!!!!!!! :leader: Или Вы думали написать - для удобства путешествий? :D

Fofinha
10-13-2008, 07:05 PM
А как иначе? :D А какие могут быть мотивы к получению гражданства? Только преданность стране и готовность в случае чего отдать за нее жизнь!!!!!!!! :leader: Или Вы думали написать - для удобства путешествий? :D
Я ничего не думала, поетому и спрашиваю. Просто ето очень тупо звучит, я же не савок!

elfy
10-13-2008, 10:46 PM
Я ничего не думала, поетому и спрашиваю. Просто ето очень тупо звучит, я же не савок!
напиши, что хочешь, чтобы у ребенка было гражданство его матери, а также других родственников по твоей линии
по-моему, нормально, нет? :rtyu:

Fofinha
10-13-2008, 10:50 PM
напиши, что хочешь, чтобы у ребенка было гражданство его матери, а также других родственников по твоей линии
по-моему, нормально, нет? :rtyu:
Да, звучит вполне уважительно. Только мне надо наверняка... Чтобы не развернули. :(

Alex Tiunov
10-13-2008, 11:38 PM
Такой вопрос.

Вот, к примеру, я получаю статус политического беженца. На какие социальные поддержки и льготы я могу рассчитывать ? .. Мне говорили что мне дадут бесплатного педагога по Английскому языку.. и я могу получить денежное пособие.. правда это или нет ? и как это выглядет вообще ?

МАСЯНЯ
10-14-2008, 01:51 AM
Такой вопрос.

Вот, к примеру, я получаю статус политического беженца. На какие социальные поддержки и льготы я могу рассчитывать ? .. Мне говорили что мне дадут бесплатного педагога по Английскому языку.. и я могу получить денежное пособие.. правда это или нет ? и как это выглядет вообще ?
будет пособие, страховка, школа для изучения языка

справочник
10-14-2008, 09:09 AM
Такой вопрос.

Вот, к примеру, я получаю статус политического беженца. На какие социальные поддержки и льготы я могу рассчитывать ? .. Мне говорили что мне дадут бесплатного педагога по Английскому языку.. и я могу получить денежное пособие.. правда это или нет ? и как это выглядет вообще ?
Медстраховка, фудстемпы, небольшие карманные деньги, обучение и поиск работы через Office of Refugee Resettlement. Всё это, во Флориде, не более 7 месяцев со дня получения статуса.

Alex_3112
10-14-2008, 10:25 AM
будет пособие, страховка, школа для изучения языка
Будут деньги, дом в Чикаго,
Много женщин и машин!
(c)

Fofinha
10-14-2008, 10:39 AM
А перевести на русский, свид. о рождении и о браке самим можно? (все для того же граж-ва)

magnoliya
10-15-2008, 12:35 AM
всем приветик))у меня такая ситуация!
я хочу попробовать ГК-у меня семья 4 чел-муж,сын 22 -в крови HBs антиген-гепппатит В,ДОЧКА 12 лет и я.муж не хочет участвовать в Гк -я хочу и хочу ради дочки,так как ГК даёт возможность работать и учиться там!вопрос:
1.есть ли смысл мне участвовать-если муж не пойдёт на собеседование в случае выйгрыша.
2если да,то смогу ли потом сына забрать со мной -ему 22 и Нвs+
3.сможет ли потом муж присоединиться к нам -в случае выйгрыша ,если я скажу на интервью что он не хочет участвовать в ГК..
4.нужно ли мне указывать мужа в апликэйшен -если он против.
помогите плиз))спасибо:confused:

larsen
10-15-2008, 12:40 AM
Медстраховка, фудстемпы, небольшие карманные деньги, обучение и поиск работы через Оффице оф Рефугее Ресеттлемент. Всё это, во Флориде, не более 7 месяцев со дня получения статуса.
аххх...
почему я не бежала, а летела...
[sorry, offtop]

Lev Kobrin
10-15-2008, 06:48 AM
А перевести на русский, свид. о рождении и о браке самим можно? (все для того же граж-ва)
Можно.

Lev Kobrin
10-15-2008, 06:49 AM
всем приветик))у меня такая ситуация!
я хочу попробовать ГК-у меня семья 4 чел-муж,сын 22 -в крови HBs антиген-гепппатит В,ДОЧКА 12 лет и я.муж не хочет участвовать в Гк -я хочу и хочу ради дочки,так как ГК даёт возможность работать и учиться там!вопрос:
1.есть ли смысл мне участвовать-если муж не пойдёт на собеседование в случае выйгрыша.
2если да,то смогу ли потом сына забрать со мной -ему 22 и Нвs+
3.сможет ли потом муж присоединиться к нам -в случае выйгрыша ,если я скажу на интервью что он не хочет участвовать в ГК..
4.нужно ли мне указывать мужа в апликэйшен -если он против.
помогите плиз))спасибо:confused:
С гепатитом не пустят.

Fofinha
10-15-2008, 04:01 PM
Можно.
Спасибо. А точно? А то развернут нафиг! :27:

OlyaNN
10-15-2008, 11:01 PM
Ураа! Прислали сёдня постоянную гринку!!!:leader: :leader: :leader:

larsen
10-15-2008, 11:19 PM
Ураа! Прислали сёдня постоянную гринку!!![:leader: :leader: :leader:]
поздравляю!:leader:

OlyaNN
10-15-2008, 11:20 PM
поздравляю!:leader:

Спасибочки!!!!:leader: :D

Lev Kobrin
10-16-2008, 12:06 AM
Ураа! Прислали сёдня постоянную гринку!!!:leader: :leader: :leader:
Поздравляю! Ну так теперь подавайте на гражданство, если время подошло.

magnoliya
10-16-2008, 12:09 AM
С гепатитом не пустят.
спасибо)не пустят если положит антигенн?это в любом случае что ли ?
и второе -подскажите плиз на счёт мужа?есть ди мне смысл пробовать -если он против -а я вот ради дочери бы попробовала и вслучае выйгрыша поездила и пожила бы а потом она уже решит -5 лет не малый срок!

magnoliya
10-16-2008, 12:10 AM
Спасибочки!!!!:leader: :D
Явас хочу поздравить от души!!!!!всех благ вам -света и любви)))):cheer:

Lev Kobrin
10-16-2008, 12:13 AM
спасибо)не пустят если положит антигенн?это в любом случае что ли ?
и второе -подскажите плиз на счёт мужа?есть ди мне смысл пробовать -если он против -а я вот ради дочери бы попробовала и вслучае выйгрыша поездила и пожила бы а потом она уже решит -5 лет не малый срок!
Если муж против, значит он и не поедет. А в анкету его включать нужно.

OlyaNN
10-16-2008, 09:39 AM
Поздравляю! Ну так теперь подавайте на гражданство, если время подошло.

Спасибо!!!:D В конце ноября буду.

Lev Kobrin
10-16-2008, 11:26 PM
Спасибо!!!:D В конце ноября буду.
Удачи!

Marina82
10-17-2008, 05:52 PM
Mne skoro podavat'nado na postoyannyu green cad po zamygestvy, ne podskagete kakie sroki s momenta podachi do polycheniya?

справочник
10-17-2008, 07:04 PM
Mne skoro podavat'nado na postoyannyu green cad po zamygestvy, ne podskagete kakie sroki s momenta podachi do polycheniya?
Зависит от штата, но принципиального значения это не имеет, т.к. после подачи на снятие условности, Вы получите письмо, продляющее существующую карту на год.

Marina82
10-18-2008, 11:05 AM
ya v MA, prosto intersno, ygochen hochetsya skoree razvyazat'sya etoi bymagnoi vookitoi;-)

справочник
10-18-2008, 11:19 AM
ya v MA, prosto intersno, ygochen hochetsya skoree razvyazat'sya etoi bymagnoi vookitoi;-)
Около 9 месяцев.

Marina82
10-18-2008, 11:42 AM
spasibo, a ya pocemy-to dymala v tchenii 90 dnei pridet:-((

ada1971
10-19-2008, 02:27 AM
Здравствуйте!
Может ли кто-нибудь посоветовать\порекомендовать переводчика в Чикаго.
Asylum - интервью 5го ноября

domovushka
10-20-2008, 10:55 AM
2 Быстрых вопроса:
1) в дословном переводе свидетельства о рождении ребенка, как переводить (обозначить) подпись человека?
2)как перевести на русский : American Gemological Replacements, или писать транслитом? (для заявления, где нужно указать место работы)

valevsska
10-20-2008, 12:09 PM
Справочник имел ввиду, что чтобы подать на гражданство по браку, нужно ждать 3 года не с момента заключения брака, а с момента получения ГК.

а я уже губу раскатала

справочник
10-20-2008, 02:23 PM
2 Быстрых вопроса:
1) в дословном переводе свидетельства о рождении ребенка, как переводить (обозначить) подпись человека?
2)как перевести на русский : American Gemological Replacements, или писать транслитом? (для заявления, где нужно указать место работы)
1. На английском - Signature, на русском - подпись
2. Зависит от того, что Вы заполняете.

domovushka
10-20-2008, 02:29 PM
1. На английском - Сигнатуре, на русском - подпись
2. Зависит от того, что Вы заполняете.
1) понятно
2) заполняю заявление на гражданство России моему сыну

справочник
10-20-2008, 04:30 PM
1) понятно
2) заполняю заявление на гражданство России моему сыну
2. В какой анкете вопрос? Если Вы заполняете форму 3, то пишется русскими буквами всё, кроме американских адресов

domovushka
10-20-2008, 06:47 PM
2. В какой анкете вопрос? Если Вы заполняете форму 3, то пишется русскими буквами всё, кроме американских адресов
вопрос в заявлении, в графе :сведения о заявителе- место работы.
В образце заявления на сайте консульства вся анкета заполнена по русски, и адреса тоже написаны в русском транслите. Наверно и мне надо будет написать: Американ Гемолоджикал реплейсментс:rtyu:

справочник
10-20-2008, 06:53 PM
вопрос в заявлении, в графе :сведения о заявителе- место работы.
В образце заявления на сайте консульства вся анкета заполнена по русски, и адреса тоже написаны в русском транслите. Наверно и мне надо будет написать: Американ Гемолоджикал реплейсментс:rtyu:
Американские адреса должны быть на английском -


1) Заявление, которое составляется родителем, имеющим гражданство Российской Федерации, (Приложение № 3) на русском языке*
* За исключением пунктов 5 и 17, где адрес места жительства пишется всегда на английском языке.
http://www.russianembassy.org/CONSULAT/grazhdan.htm

domovushka
10-20-2008, 07:00 PM
Американские адреса должны быть на английском -


хттп://щщщ.руссианембассы.орг/ЦОНСУЛАТ/граждан.хтм
странно, на сайте консульства в нью ёрке (куда я хожу)http://www.ruscon.org/cons_citizenship_RUS.html#Citizen2, такого не написано, а в образце все на русском:rtyu:

справочник
10-20-2008, 07:11 PM
странно, на сайте консульства в нью ёрке (куда я хожу)http://www.ruscon.org/cons_citizenship_RUS.html#Citizen2, такого не написано, а в образце все на русском:rtyu:
Тогда пишите, как они просят.

domovushka
10-21-2008, 10:54 AM
почему тут говорят, что на гражданство по замужеству нужно ждать 2.9 года с момента получения грин карты, а в форме N-400 написано, что только через 3 года...я запуталась

справочник
10-21-2008, 11:03 AM
почему тут говорят, что на гражданство по замужеству нужно ждать 2.9 года с момента получения грин карты, а в форме N-400 написано, что только через 3 года...я запуталась
Потому, что подавать можно за три месяца до трёхлетия.

domovushka
10-21-2008, 11:04 AM
Потому, что подавать можно за три месяца до трёхлетия.
ааааа, поняла, спасибо

domovushka
10-21-2008, 03:38 PM
быстрый вопросик по форме Н-400
в ней очень много таблиц такого плана...вопрос- если ответ "нет" , то надо ли писать в ней N/A в каждой строке чтобы они не были пустые, или оставлять пустыми?
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=22843&stc=1&d=1224621505

elfy
10-21-2008, 04:27 PM
быстрый вопросик по форме Н-400
в ней очень много таблиц такого плана...вопрос- если ответ "нет" , то надо ли писать в ней N/A в каждой строке чтобы они не были пустые, или оставлять пустыми?
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=22843&stc=1&d=1224621505
я пустыми оставляла, главное не забыть "No" крестиком отметить выше

domovushka
10-21-2008, 04:30 PM
я пустыми оставляла, главное не забыть "Но" крестиком отметить выше
спасибо, оставлю пустыми

справочник
10-21-2008, 05:12 PM
спасибо, оставлю пустыми
Советую писать NONE

ETTY
10-21-2008, 05:16 PM
спасибо, оставлю пустыми

Абсолютно согласен со Справочником... пустым лучше не оставлять.
"NONE" или "N/A" куда что подходит.

domovushka
10-21-2008, 05:22 PM
значит во всех табличках, строчках, где я не пишу ставить N/A?

ETTY
10-23-2008, 07:12 AM
значит во всех табличках, строчках, где я не пишу ставить N/A?

Да ...:D

mnk
10-23-2008, 03:03 PM
Does anybody know where I can translate birth certificate for immigration (preferably certified and notarized) in LA area. I know it sounds like it should be easy to find, but I already spent a day and getting frustrated.
Phone/location will be the best.
Thanks a lot!

ETTY
10-23-2008, 03:27 PM
Does anybody know where I can translate birth certificate for immigration (preferably certified and notarized) in LA area. I know it sounds like it should be easy to find, but I already spent a day and getting frustrated.
Phone/location will be the best.
Thanks a lot!

Берете и сами переводите, хватаете первого попавшегося товарища и идете с ним в банк... внизу на переводе пишите на англ. Я такой-то такой-то (имя товарища), заверя, что владею и тем и другим языками и перевод верен.
В банке ноториус завереяет его подпись и все готово.
Цена услуги - бутылка пива товарищу :)

Waxus
10-23-2008, 05:30 PM
Всем привет. Пытался создать отдельный thread, но почему-то не получилось

Вопрос по DV-2009.

Вот собираемся поучаствовать в лотерее.
Мы с женой официально не расписаны. Я говорю с женой - потому что мы уже давно одна семья, 2-е детей общих, вместе больше 8 лет.
Просто в Израиле, где мы живем, есть некоторые ( дебильные достаточно ) проблемы с заключением нашего брака ( ничего криминального :) ).
Т.е. в Канаде например, мы бы назывались "common low partners" ( больше 2-3 лет вместе + общие дети ). Дети официльно записаны на нас обоих. Я просмосмотрел внимательно инструкции DC-2009 - нигде не нашел упоминания о "common low partners".

Собственно вопросы:

Нужно ли нам сломя голову лететь куда-то за границу и срочным образом жениться, или DV позволяет "common low patners" регистрироваться вместе?
Если DV все-таки требует официального барака, должна ли быть дата официального "бракосочетания" *до* регистрации DV? ( Это я к тому, что регистрация DV-2009 заканчивается в декабре, а оформление документов - процедура относительно долгая, может затянуться на 2-3 месяца ).



Заранее благодарю за ответ! :cool:

справочник
10-23-2008, 05:42 PM
Нужно ли нам сломя голову лететь куда-то за границу и срочным образом жениться, или DV позволяет "common low patners" регистрироваться вместе?
Если DV все-таки требует официального барака, должна ли быть дата официального "бракосочетания" *до* регистрации DV? ( Это я к тому, что регистрация DV-2009 заканчивается в декабре, а оформление документов - процедура относительно долгая, может затянуться на 2-3 месяца ).



Заранее благодарю за ответ! :cool:
1. Не позволяет. И Вы не можете включть в анкету гражданскую супругу, как и она Вас.
2. Желательно, но не обязательно. В Вашем случае (при наличии общих детей) будет довольно просто объяснить почему Вы заключили брак позже, чем заполнили анкету.

Waxus
10-23-2008, 06:09 PM
1. Не позволяет. И Вы не можете включть в анкету гражданскую супругу, как и она Вас.
2. Желательно, но не обязательно. В Вашем случае (при наличии общих детей) будет довольно просто объяснить почему Вы заключили брак позже, чем заполнили анкету.

Спасибо огромное за информацию! :cheer:

Lev Kobrin
10-23-2008, 11:29 PM
Всем привет. Пытался создать отдельный thread, но почему-то не получилось

Вопрос по DV-2009.

Вот собираемся поучаствовать в лотерее.
Мы с женой официально не расписаны. Я говорю с женой - потому что мы уже давно одна семья, 2-е детей общих, вместе больше 8 лет.
Просто в Израиле, где мы живем, есть некоторые ( дебильные достаточно ) проблемы с заключением нашего брака ( ничего криминального :) ).
Т.е. в Канаде например, мы бы назывались "common low partners" ( больше 2-3 лет вместе + общие дети ). Дети официльно записаны на нас обоих. Я просмосмотрел внимательно инструкции DC-2009 - нигде не нашел упоминания о "common low partners".

Собственно вопросы:

Нужно ли нам сломя голову лететь куда-то за границу и срочным образом жениться, или DV позволяет "common low patners" регистрироваться вместе?
Если DV все-таки требует официального барака, должна ли быть дата официального "бракосочетания" *до* регистрации DV? ( Это я к тому, что регистрация DV-2009 заканчивается в декабре, а оформление документов - процедура относительно долгая, может затянуться на 2-3 месяца ).

Заранее благодарю за ответ! :cool:

Только обратите внимание, что:
1) DV 2010,
2) Common law partners.
И удачи Вам в лотерее.

Slevin
10-24-2008, 01:56 AM
Приветствую всех. Вопрос по поводу W&T. Что если я не сдам сессию и меня отчислят, к примеру в феврале... Агенство сейчас уже попросило принести справку о том, что я учусь в универе. В консульство, на собеседование(апрель, май) нужна будет свежая справка? И зачетов, если в зачетке небудет...как тогда быть? Если зачеты самому нарисовать в зачетке?

ETTY
10-24-2008, 03:34 AM
Приветствую всех. Вопрос по поводу W&T. Что если я не сдам сессию и меня отчислят, к примеру в феврале... Агенство сейчас уже попросило принести справку о том, что я учусь в универе. В консульство, на собеседование(апрель, май) нужна будет свежая справка? И зачетов, если в зачетке небудет...как тогда быть? Если зачеты самому нарисовать в зачетке?

:D no comments...

Destenia
10-24-2008, 08:44 AM
Приветствую всех. Вопрос по поводу W&T. Что если я не сдам сессию и меня отчислят, к примеру в феврале... Агенство сейчас уже попросило принести справку о том, что я учусь в универе. В консульство, на собеседование(апрель, май) нужна будет свежая справка? И зачетов, если в зачетке небудет...как тогда быть? Если зачеты самому нарисовать в зачетке?
Да проще уж купить зачетку со всеми пятерками в переходе...
PS просьба не воспринимать, как совет

Imigrantka
10-24-2008, 09:36 AM
Приветствую всех. Вопрос по поводу W&T. Что если я не сдам сессию и меня отчислят, к примеру в феврале... Агенство сейчас уже попросило принести справку о том, что я учусь в универе. В консульство, на собеседование(апрель, май) нужна будет свежая справка? И зачетов, если в зачетке небудет...как тогда быть? Если зачеты самому нарисовать в зачетке?

мне не нужна была...зачетку они редко смотрят так как я думаю нихрена там не понимают
(я на всякий случай сама себе рисовала,а то за преподами было не охота бегать,в ведомомсти то были зачеты а в зачетку на самый пожарный надо было "выставить") но сильно не парьтесь,они ее не смотрят,как я уже сказала..;)

Lev Kobrin
10-24-2008, 11:38 PM
Приветствую всех. Вопрос по поводу W&T. Что если я не сдам сессию и меня отчислят, к примеру в феврале... Агенство сейчас уже попросило принести справку о том, что я учусь в универе. В консульство, на собеседование(апрель, май) нужна будет свежая справка? И зачетов, если в зачетке небудет...как тогда быть? Если зачеты самому нарисовать в зачетке?
А сдать-то не проще?

Alex5448
10-25-2008, 02:45 PM
Он гражданин США, 22 года.
Родители граждане РФ, у них 6 летний сын, гражданин РФ, брат 22 летнего.
Он хочет подать I-130 на них.
Могут ли родители приехать вместе с ребенком или ребенку придется ждать 11 лет в очереди?
Спасибо.

ETTY
10-25-2008, 06:30 PM
Он гражданин США, 22 года.
Родители граждане РФ, у них 6 летний сын, гражданин РФ, брат 22 летнего.
Он хочет подать I-130 на них.
Могут ли родители приехать вместе с ребенком или ребенку придется ждать 11 лет в очереди?
Спасибо.

Т.к он не совершеннолетний, то могут...

Alex5448
10-25-2008, 06:42 PM
Т.к он не совершеннолетний, то могут...

Я искал ссылку на закон, но пока не нашел. Если у Вас есть такая ссылка буду очень благодарен.

Lev Kobrin
10-25-2008, 11:45 PM
Я искал ссылку на закон, но пока не нашел. Если у Вас есть такая ссылка буду очень благодарен.
А Вы посмотрите, хотя бы, в самой 130-й форме. Там есть вопросы о Вашем родственнике (родителе) и сопровождающих его лицах.

Alex5448
10-25-2008, 11:53 PM
А Вы посмотрите, хотя бы, в самой 130-й форме. Там есть вопросы о Вашем родственнике (родителе) и сопровождающих его лицах.
Родственник не мой. Большое спасибо.
В голову не пришло на форму посмотреть...

korianna
10-26-2008, 08:54 AM
ситуация:
ОНА - студентка F1.
ОН - обладатель ГК, но до гражданства еще как до вершины Эвереста.
и вот, допустим, рождается у них ребёнок на территории США.

ВОПРОС: какие есть легальные варианты остаться втроем в Штатах. то есть отец с ребёнком, понятно что остаются. а мать? никто отпуск по уходу не даст. визу не продлят если учится перестанет. брак заключать смысл есть? ГК на супругу ведь на распространяется?! так?

и какие есть варианты?

подскажите, please

Alex5448
10-26-2008, 09:13 AM
ситуация:
ОНА - студентка F1.
ОН - обладатель ГК, но до гражданства еще как до вершины Эвереста.
и вот, допустим, рождается у них ребёнок на территории США.

ВОПРОС: какие есть легальные варианты остаться втроем в Штатах. то есть отец с ребёнком, понятно что остаются. а мать? никто отпуск по уходу не даст. визу не продлят если учится перестанет. брак заключать смысл есть? ГК на супругу ведь на распространяется?! так?

и какие есть варианты?

подскажите, please
Скажу сразу: Я в этом не специалист.
Единственное что мне приходит в голову это поменять статус Ф на Б (туристическая). Это может дать пол года и может больше. А потом, после этого времени вернутся на Ф.

справочник
10-26-2008, 09:56 AM
ситуация:
ОНА - студентка F1.
ОН - обладатель ГК, но до гражданства еще как до вершины Эвереста.
и вот, допустим, рождается у них ребёнок на территории США.

ВОПРОС: какие есть легальные варианты остаться втроем в Штатах. то есть отец с ребёнком, понятно что остаются. а мать? никто отпуск по уходу не даст. визу не продлят если учится перестанет. брак заключать смысл есть? ГК на супругу ведь на распространяется?! так?

и какие есть варианты?

подскажите, please
Ни ребёнок, ни супруг с ГК, не дают никаких прав на иммиграционные бенефиты. Следовательно, вариантов через них никаких.

domovushka
10-26-2008, 11:44 AM
чтобы поставить Апостиль на свидетельство о рождении в Нью Джерси, мне надо самой лично ехать в Трентон или его можно по почте отправить? кто знает? может сервис какой-то есть?

ETTY
10-26-2008, 11:46 AM
чтобы поставить Апостиль на свидетельство о рождении в Нью Джерси, мне надо самой лично ехать в Трентон или его можно по почте отправить? кто знает? может сервис какой-то есть?

Простите, а нафиг вам апостиль?

ETTY
10-26-2008, 11:48 AM
ситуация:
ОНА - студентка F1.
ОН - обладатель ГК, но до гражданства еще как до вершины Эвереста.
и вот, допустим, рождается у них ребёнок на территории США.

ВОПРОС: какие есть легальные варианты остаться втроем в Штатах. то есть отец с ребёнком, понятно что остаются. а мать? никто отпуск по уходу не даст. визу не продлят если учится перестанет. брак заключать смысл есть? ГК на супругу ведь на распространяется?! так?

и какие есть варианты?

подскажите, please

К сожалению никаких... Пусть рожает и продолжает учиться... Я понимаю что это тяжело, но реально больше никаких вариантов я не вижу.

domovushka
10-26-2008, 11:49 AM
Простите, а нафиг вам апостиль?
нужен при оформлении гражданства ребенку

справочник
10-26-2008, 11:51 AM
чтобы поставить Апостиль на свидетельство о рождении в Нью Джерси, мне надо самой лично ехать в Трентон или его можно по почте отправить? кто знает? может сервис какой-то есть?
По почте можно.


Service Options
Requests submitted by regular mail should be sent to the NJ Division of Revenue, Notary Unit, PO Box 452, Trenton, NJ 08646. Processing time for mail-in requests is typically 15 days. This time frame is not guaranteed and may be longer based upon the number of requests received.

Expedited service is also available for an additional $15.00 fee per certificate. This service, which will ensure a processing time of 8 &#189; business hours, may be requested either in person or by any overnight courier service other than the United States Postal Service. The address for expedited service requests is NJ Division of Revenue, 225 West State Street, 3rd Floor, Trenton, NJ 08608-1001, Attention - Notary Unit.

http://www.state.nj.us/treasury/revenue/dcr/programs/apostilles.htm

domovushka
10-26-2008, 11:56 AM
По почте можно.



хттп://щщщ.стате.нй.ус/треасуры/ревенуе/дцр/програмс/апостиллес.хтм
спасибо, Справочник,
значит надо отправить overnight сертификат +25 за услугу+15 ускореный сервис. а надо какую то форму заполнять или просто написать что необоходим апостиль для предоставления документа в Русском консульстве, так?

ETTY
10-26-2008, 03:21 PM
нужен при оформлении гражданства ребенку

Русское консульство дейтвительно может требовать апостили там всякие... это они любят, лишней головной боли людям дать.
А так вообще сами перевели и все ок, заверили подпись и послали.

справочник
10-26-2008, 03:57 PM
1. значит надо отправить overnight сертификат +25 за услугу+15 ускореный сервис.
2. а надо какую то форму заполнять или просто написать что необоходим апостиль для предоставления документа в Русском консульстве, так?
1. Да, но только не госпочтой, а частной (Федекс, например)
2. Там же написано, что нужно cover letter indicating the name of the country. Т.к. для разных стран могут быть разные правила. Для стран не подписавших Гаагскую Конвенцию выдают, сертификат, а не апостиль.

Cheerful Max
10-26-2008, 06:17 PM
Приношу извенения, но нужен срочный ответ на вопрос не совсем подходящий к теме: Купил карточку Sprint International Calls, ввел первый номер, перевел на английский, ввел пинкод, потом говорят наберите Сервис номер ту провайд что-то. :confused: Что за третий номер такой? Спасибо!

справочник
10-26-2008, 07:30 PM
Приношу извенения, но нужен срочный ответ на вопрос не совсем подходящий к теме: Купил карточку Sprint International Calls, ввел первый номер, перевел на английский, ввел пинкод, потом говорят наберите Сервис номер ту провайд что-то. :confused: Что за третий номер такой? Спасибо!
Не знаю, что там говорят, но общий порядок набора по карточкам один.
Телефон с карточки+пин код+номер, куда звоните.

Cheerful Max
10-26-2008, 08:30 PM
Могу ли я получить автомобильные права на вождение, если был оформлен брак, но грин карты еще не получили?
Второй вопрос: Могу ли я поступить в high school если у меня нету грин карты, но уже заключен брак, мне выдадут i20?

elfy
10-26-2008, 10:57 PM
Могу ли я получить автомобильные права на вождение, если был оформлен брак, но грин карты еще не получили?
Второй вопрос: Могу ли я поступить в high school если у меня нету грин карты, но уже заключен брак, мне выдадут i20?
Сколько Вам лет? вы разве еще не закончили школы?
я думала, студент уже

Cheerful Max
10-26-2008, 11:03 PM
Сколько Вам лет? вы разве еще не закончили школы?
я думала, студент уже
Я задаю вопросы не от своего лица, важно знгать ответы. Спасибо :)

Cheerful Max
10-26-2008, 11:30 PM
Повторюсь с 2 и задам третий вопрос:
1. Могу ли я получить автомобильные права на вождение, если был оформлен брак, но грин карты еще не получили?
2. Могу ли я поступить в high school если у меня нету грин карты, но уже заключен брак, мне выдадут i20?
3. Насколько болезненно/неболезненно можно развестись после успешного получения Грин карты?

Floridian
10-26-2008, 11:47 PM
Повторюсь с 2 и задам третий вопрос:
1. Могу ли я получить автомобильные права на вождение, если был оформлен брак, но грин карты еще не получили?
2. Могу ли я поступить в high school если у меня нету грин карты, но уже заключен брак, мне выдадут i20?
3. Насколько болезненно/неболезненно можно развестись после успешного получения Грин карты?

1. Оформления брака не достаточно. Брак сам по себе не меняет иммиграционный статус супруга-иностранца. Нужно послать документы на adjustment of status, через неделю-две придет ресит из иммигрейшен о приеме кейса, и с этим реситом можно получить права в любом штате. Говорят, в некоторых штатах можно получить права вообще без никаких документов, почитайте форум.

2. С вышеописанным реситом Вас куда хошь возьмут, хоть в хай скул, хоть куда. Ай-20 будет не нужна. Я надеюсь, нет конфликта между возрастом для поступления в хай скул и возрастом для заключения брака :)

Cheerful Max
10-26-2008, 11:58 PM
1. Оформления брака не достаточно. Брак сам по себе не меняет иммиграционный статус супруга-иностранца. Нужно послать документы на adjustment of status, через неделю-две придет ресит из иммигрейшен о приеме кейса, и с этим реситом можно получить права в любом штате. Говорят, в некоторых штатах можно получить права вообще без никаких документов, почитайте форум.

2. С вышеописанным реситом Вас куда хошь возьмут, хоть в хай скул, хоть куда. Ай-20 будет не нужна. Я надеюсь, нет конфликта между возрастом для поступления в хай скул и возрастом для заключения брака :)
О каком конфликте вы говорите во 2 вопросе, да, и не подскажите ли мне ответ на 3?
ps adjustment of status как я понял - запрос на получение гринкард?

domovushka
10-27-2008, 12:00 AM
О каком конфликте вы говорите во 2 вопросе, да, и не подскажите ли мне ответ на 3?
после получение временной грин карты надо быть в браке еще как минимум 2-3 года до получения постоянной грин карты

Cheerful Max
10-27-2008, 12:02 AM
после получение временной грин карты надо быть в браке еще как минимум 2-3 года до получения постоянной грин карты
извеняюсь но не понял причем школа тут

domovushka
10-27-2008, 12:04 AM
извеняюсь но не понял причем школа тут
школа тут не при чем, ето к вопросу о том как скоро можно будет разводиться после поллучения грин краты

Cheerful Max
10-27-2008, 12:05 AM
школа тут не при чем, ето к вопросу о том как скоро можно будет разводиться после поллучения грин краты
вопрос был о том, как это будет болезненно нет, а то ага увидят развожусь наверное все таки фиктивный брак был..

domovushka
10-27-2008, 12:05 AM
вопрос был о том, как это будет болезненно нет, а то ага видт развожусь наверное все таки фиктивный брак был..
насколько ето будет болезненно зависит от вашей женушки:D

Cheerful Max
10-27-2008, 12:08 AM
насколько ето будет болезненно зависит от вашей женушки:D
Я имею в виду, что по-видимому мне разводиться нужно только после получения постоянной ГринКарты, и после того как я ее получу, уже никакие органицации не будут наблюдать за моей дальнейшей судьбой, за разводом.. и.т.д. правильно?

domovushka
10-27-2008, 12:11 AM
Я имею в виду, что по-видимому мне разводиться нужно только после получения постоянной ГринКарты, и после того как я ее получу, уже никакие органицации не будут наблюдать за моей дальнейшей судьбой, за разводом.. и.т.д. правильно?
при получении гражданства будут интересоваться етим

Cheerful Max
10-27-2008, 12:12 AM
при получении гражданства будут интересоваться етим
Типо почему же вы так бысто развелись? У вас лично есть знакомые и как много, оставшихся таким путем?

domovushka
10-27-2008, 12:12 AM
Типо почему же вы так бысто развелись? У вас лично есть знакомые и как много, оставшихся таким путем?
нет, таких знакомых нет, и вобще на етом форуме не консультируют по фиктивным бракам

Cheerful Max
10-27-2008, 12:14 AM
нет, таких знакомых нет, и вобще на етом форуме не консультируют по фиктивным бракам
Сколько лет нужно прожить на постоянной гринке, ведь можно и на гражданство подать находяь в браке?

tiiiii
10-28-2008, 12:40 AM
Я собираюсь летом 2009г ехать по W&T или в языковую школу EF с целью, чтобы остаться в сша учиться и возможно жить (навсегда), но беспокоит меня , что я заканчиваю универ в июне 2009 и после диплома планирую поехать... в 2008г я тоже ездила в США, вернулась в сентябре, всё чистенько, законов вроде не нарушала)) В этом году Посольство вроде как разрешило студентам 5 курсов ехать по программе W&T, но всё-равно опасаюсь, что могут не дать визу:/

Кстати, реально что-ли влияет на въезде то, что я подала на грин карту?
Где лучше продолжить учебу в США, если у меня намечается диплом по специаьности "мировая эконоика" (2 языка:англ и франц)? хотелось бы продолжить эту сферу или что-то с туризмом связанное. Может кто-ниудь помочь советом? pls)
и ещё вопросик: по студенческой визе разрешается работать?
при поступлении в колледж нужно же показать справку о том, что а счете имеется определенная сумма. Этот счет должен быть собственный или может быть родителей(спонсоров)?

Lev Kobrin
10-28-2008, 07:24 AM
Я собираюсь летом 2009г ехать по W&T или в языковую школу EF с целью, чтобы остаться в сша учиться и возможно жить (навсегда), но беспокоит меня , что я заканчиваю универ в июне 2009 и после диплома планирую поехать... в 2008г я тоже ездила в США, вернулась в сентябре, всё чистенько, законов вроде не нарушала)) В этом году Посольство вроде как разрешило студентам 5 курсов ехать по программе W&T, но всё-равно опасаюсь, что могут не дать визу:/

Кстати, реально что-ли влияет на въезде то, что я подала на грин карту?
Где лучше продолжить учебу в США, если у меня намечается диплом по специаьности "мировая эконоика" (2 языка:англ и франц)? хотелось бы продолжить эту сферу или что-то с туризмом связанное. Может кто-ниудь помочь советом? pls)
и ещё вопросик: по студенческой визе разрешается работать?
при поступлении в колледж нужно же показать справку о том, что а счете имеется определенная сумма. Этот счет должен быть собственный или может быть родителей(спонсоров)?
Работать 20 часов в неделю на кампусе.
Счет может быть родителей.

tiiiii
10-28-2008, 07:57 AM
а счет-справку на английском? то есть заверить у нотариуса переведенную или как?

Lev Kobrin
10-28-2008, 03:21 PM
а счет-справку на английском? то есть заверить у нотариуса переведенную или как?
Нет никаких счетов-справок. Есть просто письмо из банка о наличии денег на счету. Многие банки могут написать его на английском. Если нет, то нужно сделать перевод, а подпись переводчика заверить у нотариуса.

Amistad
10-29-2008, 12:32 PM
Здравствуйте,все знатоки( и не очень...)!!!!;)
Сегодня племяннику отказали в визе в США (приглашали я и моя жена-гражданка.)Причину указали -надо закончить обучение в ПТУ(ему 17 лет
и он на последнем курсе),а потом уже ехать в гости.
ВОПРОС: Если через пару месяцев он апплает на студенческую визу
имея совершенно официальную I-20,повлияет ли сегодняшний отказ
на получение студенческой визы??Скажем,в Январе??
Пожалуйста,будьте добры и помогите советом!!
Признателен за все-все варианты!!
Александр.

ETTY
10-29-2008, 01:01 PM
Здравствуйте,все знатоки( и не очень...)!!!!;)
Сегодня племяннику отказали в визе в США (приглашали я и моя жена-гражданка.)Причину указали -надо закончить обучение в ПТУ(ему 17 лет
и он на последнем курсе),а потом уже ехать в гости.
ВОПРОС: Если через пару месяцев он апплает на студенческую визу
имея совершенно официальную I-20,повлияет ли сегодняшний отказ
на получение студенческой визы??Скажем,в Январе??
Пожалуйста,будьте добры и помогите советом!!
Признателен за все-все варианты!!
Александр.

Даже удивительно что они ему причину отказа сказали :)
Повлияет не повлияет никто не скажет, но то что ему отказали естественно будет фигурировать в его анкете и они это будут знать.

Да аплаиться он может хоть завтра, но чтобы получить студенческую визу одной I-20 мало, сами понимаете. Там нужно еще куча всего.

Alex Pimenov
10-29-2008, 06:29 PM
Здравствуйте.
Несколько вопросиков)))
1.Вступать в брак необходимо только с гражданкой или вариант с носителем грин карты тоже подходит?
2. Если вступить в брак с девушкой которая по визе К2? Какие нибудь шансы есть на получение гринкарты?

Заранее спасибо.

ETTY
10-29-2008, 08:20 PM
Здравствуйте.
Несколько вопросиков)))
1.Вступать в брак необходимо только с гражданкой или вариант с носителем грин карты тоже подходит?
2. Если вступить в брак с девушкой которая по визе К2? Какие нибудь шансы есть на получение гринкарты?

Заранее спасибо.

1. вступать в брак можно с кем угодно... с гражданкой, с гк холдером, с нелегалкой... Если любите, чего ж не вступить-то? :D А вот чтобы получить статус, то для этого супруг должен быть гражданином США ... ;)

2. Шансы есть всегда... вот получит девушка гражданство, то тогда и вы получите ГК, если она на вас подаст конечно. Но гражданство получит девушка имея на данный момент визу К-2, не раньше чем лет энтак через 6-7 ;) И то если получит :) Девушка на K-2 сама "на птичьих" правах...

смИшные вы вопросы задаете если честно :)

Lilu
10-30-2008, 11:00 AM
2. Шансы есть всегда... вот получит девушка гражданство, то тогда и вы получите ГК, если она на вас подаст конечно. Но гражданство получит девушка имея на данный момент визу К-2, не раньше чем лет энтак через 6-7 ;) И то если получит :) Девушка на K-2 сама "на птичьих" правах...

Девушка с К2 не только не поможет ему получить статус, но выйдя замуж сама потеряет возможность получить гринкарту.

Девчушка
10-30-2008, 05:01 PM
У меня неск-ко вопросов.
1. Можем мы взять ребенка (он американец)на Карибские о-ва без его паспорта?(имея свид-во о рождении).Мы еще не делали паспорт.Никто не знает,как долго займет ожидание его америк.паспорта?

2. У меня ГК,муж-гражданин США.У меня мама осталась дона в России.Когда я могу подавать на ее ГК?Сейчас или после получения мною гражд-ва?

3. Если мама сейчас к нам приедет ан 5-6 месяцев,реально ли на нее сделать страховку?Если ей понадобится мед.помощь,что нам делать?(тут цены вообще кусаются)

спасибо за ваши ответы:)

справочник
10-30-2008, 05:24 PM
У меня неск-ко вопросов.
1. Можем мы взять ребенка (он американец)на Карибские о-ва без его паспорта?(имея свид-во о рождении).Мы еще не делали паспорт.Никто не знает,как долго займет ожидание его америк.паспорта?

2. У меня ГК,муж-гражданин США.У меня мама осталась дона в России.Когда я могу подавать на ее ГК?Сейчас или после получения мною гражд-ва?

3. Если мама сейчас к нам приедет ан 5-6 месяцев,реально ли на нее сделать страховку?Если ей понадобится мед.помощь,что нам делать?(тут цены вообще кусаются)

спасибо за ваши ответы:)
1. При путешествии морем, ребёнку достаточно свидетельства о рождении, если он рождён в США и любого ID. Паспорт срочно делают по почте за 2 недели door-to-door. Если в паспортном агенстве, то думаю быстрее.
2. После гражданства
3. Проще и дешевле купить страховку в её родной стране.

Odinokiy_Ostrov
10-30-2008, 05:26 PM
3. Если мама сейчас к нам приедет ан 5-6 месяцев,реально ли на нее сделать страховку?Если ей понадобится мед.помощь,что нам делать?(тут цены вообще кусаются)

спасибо за ваши ответы:)
Можно довольно не дорого купить для неё временную медицинскую страховку, как для туриста. Но эта страховка будет покрывать только [emergencies].

ETTY
10-30-2008, 05:37 PM
Девушка с К2 не только не поможет ему получить статус, но выйдя замуж сама потеряет возможность получить гринкарту.

Спасибо за уточнение...

ETTY
10-30-2008, 05:39 PM
Можно довольно не дорого купить для неё временную медицинскую страховку, как для туриста. Но эта страховка будет покрывать только [emergencies].

Кстати сколько и что она покрывает? Я даже сомневаюсь что она все покроет...

Odinokiy_Ostrov
10-30-2008, 05:42 PM
Кстати сколько и что она покрывает? Я даже сомневаюсь что она все покроет...
Также, как и с обыкновенной страховкой, есть разные планы, которые стоят по разному и имеют разные покрытия, разные [deductibles], и так далее. Обычно, покрываются только экстренные случаи. Но и это лучше, чем ничего.

Девчушка
10-30-2008, 09:35 PM
Спасибо всем за советы.:)
а здесь страховку купить в любой страховой можно на маму?И еще вопрос.Если мама пробудет дольше даты указанной в визе(истечет срок годности визы),можно ли тур. визу здесь продлить?Проблем не будет?или лучше в Россию ехать?

справочник
10-31-2008, 05:14 AM
1. а здесь страховку купить в любой страховой можно на маму?
2. И еще вопрос.Если мама пробудет дольше даты указанной в визе(истечет срок годности визы),можно ли тур. визу здесь продлить?
3. Проблем не будет?или лучше в Россию ехать?
1. Можно, но лучше купить в России. Это гораздо дешевле.
2. Может. Только продляют не визу, а статус.
3. Иогут быть при получении виз в дальнейшем.

Amistad
10-31-2008, 07:25 AM
Даже удивительно что они ему причину отказа сказали :)
Повлияет не повлияет никто не скажет, но то что ему отказали естественно будет фигурировать в его анкете и они это будут знать.

Да аплаиться он может хоть завтра, но чтобы получить студенческую визу одной I-20 мало, сами понимаете. Там нужно еще куча всего.

Спасибо за столь профессиональный и содержательный ответ!!;)
В следующий раз зарегистрируюсь под именем ДЭВУШКА,КРАСАВИЦА ИЛИ
ПЕНЕЛОПА...в данном случае ответов было бы больше и содержательнее:) Получается дискриминация по половому признаку!!:confused:
Кстати,а что такое "куча всего"???
пожалуйста,снизайдите до ответа!!

справочник
10-31-2008, 07:38 AM
Кстати,а что такое "куча всего"???
пожалуйста,снизайдите до ответа!!
Студенческая виза требует доказательства отсутствия иммиграционных намерений. Следовательно "куча" - это всё то, что может это доказать.
Например, наличие в будущем высокооплачиваемой работы по окончании обучения, наличие остающихся близких родственников, остающаяся собственность, как движимая, так и недвижимая (хотя какая собственность у 17-летнего пацана), наличие спонсора для обучения, и что, его, спонсора, подвигло тратить деньги и т.д.

ETTY
10-31-2008, 07:57 AM
Спасибо за столь профессиональный и содержательный ответ!!;)
В следующий раз зарегистрируюсь под именем ДЭВУШКА,КРАСАВИЦА ИЛИ
ПЕНЕЛОПА...в данном случае ответов было бы больше и содержательнее:) Получается дискриминация по половому признаку!!:confused:
Кстати,а что такое "куча всего"???
пожалуйста,снизайдите до ответа!!

Никакой дискриминации... :) с чего вы взяли?
Дело в том что вопрос о студенческой визе на этом форуме уже мусолили сто мульёнов раз. Просто поищите... Несколько часов занимательного чтения я вам гарантирую.

Cheerful Max
10-31-2008, 08:56 AM
В США есть курсы для получения сертификатов от Microsoft, нужно ли оформлять на них I-20? Или можно нелегалу пойти на них учиться?

Alexa15
10-31-2008, 09:05 AM
1. При путешествии морем, ребёнку достаточно свидетельства о рождении, если он рождён в США и любого ID. Паспорт срочно делают по почте за 2 недели door-to-door. Если в паспортном агенстве, то думаю быстрее.


Это вы для взрослого человка говорите - по почте. А разве паспорт можно получить на ребенка по почте? Насколько я помню нужно личное присутствие, и обоих родителей в том числе ( ну, или один родитель с нотариальной доверенностью от второго). И форму заявки подписывать лично в их присутствиии только.


Special Requirements for Children Under Age 16

Must apply in person with both parents/guardian(s)
Must provide the additional documentation required by Form DS-11 (See Steps 2-7)
Must not sign the application until instructed to do so by the Acceptance Agent
Must provide his/her Social Security number

http://www.travel.state.gov/passport...inors_834.html

справочник
10-31-2008, 09:13 AM
Это вы для взрослого человка говорите - по почте. А разве паспорт можно получить на ребенка по почте? Насколько я помню нужно личное присутствие, и обоих родителей в том числе ( ну, или один родитель с нотариальной доверенностью от второго). И форму заявки подписывать лично в их присутствиии только.


Special Requirements for Children Under Age 16

Must apply in person with both parents/guardian(s)
Must provide the additional documentation required by Form DS-11 (See Steps 2-7)
Must not sign the application until instructed to do so by the Acceptance Agent
Must provide his/her Social Security number

http://www.travel.state.gov/passport...inors_834.html
Всё правильно, если процедура стандартная. Но есть ускоренная.


How to Get Your Passport in a Hurry
Anyone may request expedited service for any type of application (e.g., first-time applications, renewals, amendments of existing passports, etc.)

http://travel.state.gov/passport/get/first/first_831.html

taf
10-31-2008, 02:40 PM
Сколько лет нужно прожить на постоянной гринке, ведь можно и на гражданство подать находяь в браке?
Если Вы через женитьбу гринку получаете (при условии, что Вы не разведётесь), то до подачи на гражданство 2 года и 9 месяцев с момента получения 1-й (временной) ГК. То есть, через 1 год 9 месяцев после получения временной, Вы подадите на постоянную, ещё через год на гражданство.
Если после получения постоянной ГК Вы разведётесь, то надо будет ждать 4 года 9 месяцев с момента получения 1-й ГК.
При других путях получения ГК - так же 4 года и 9 месяцев по подачи на гражданство.

P.S. Вы всё же нашли себе жену? А то я вспомнил, как женская часть форума Вам твердила, что единственный вариант - это убежище ;)

Cheerful Max
10-31-2008, 09:53 PM
Если Вы через женитьбу гринку получаете (при условии, что Вы не разведётесь), то до подачи на гражданство 2 года и 9 месяцев с момента получения 1-й (временной) ГК. То есть, через 1 год 9 месяцев после получения временной, Вы подадите на постоянную, ещё через год на гражданство.
Если после получения постоянной ГК Вы разведётесь, то надо будет ждать 4 года 9 месяцев с момента получения 1-й ГК.
При других путях получения ГК - так же 4 года и 9 месяцев по подачи на гражданство.

P.S. Вы всё же нашли себе жену? А то я вспомнил, как женская часть форума Вам твердила, что единственный вариант - это убежище ;)
Получается такая картина (очень приблизительно):
1. Женился и сразу подал на ГК, через 2 недели прошел интервью. [2 недели]
2. Через 2 недели получаю от них ресит, бумажку, с которой меня могут принять в учебные заведения без I-20 формы. [2 недели]
3. Жду на почту ГК от 1 месяца до 1 года в некоторых редких случаях. [1 месяц - 1 год]
4. Живу 1,9 по временной. [1,9 года]
5. Живу 1 по постоянной. [1 год]
6. Подаю на гражданство и жду присяги... несколько месяцев.
___________
Итого ~3,3 года. И можно подавать на гражданство. В этом итоге невижу ничего "идеального", учитывая что браку верят и не тянут с ним.

Правильно?

OlyaNN
10-31-2008, 10:00 PM
Получается такая картина (очень приблизительно):
1. Женился и сразу подал на ГК, через 2 недели прошел интервью. [2 недели]
2. Через 2 недели получаю от них ресит, бумажку, с которой меня могут принять в учебные заведения без I-20 формы. [2 недели]
3. Жду на почту ГК от 1 месяца до 1 года в некоторых редких случаях. [1 месяц - 1 год]
4. Живу 1,9 по временной. [1,9 года]
5. Живу 1 по постоянной. [1 год]
6. Подаю на гражданство и жду присяги... несколько месяцев.
___________
Итого ~3,3 года. И можно подавать на гражданство. В этом итоге невижу ничего "идеального", учитывая что браку верят и не тянут с ним.

Правильно?

Интервью через 2 недели??:2: А гринка через месяц???:shock:

Cheerful Max
10-31-2008, 10:27 PM
Интервью через 2 недели??:2: А гринка через месяц???:shock:
Интервью - да, через 2-3 недели, почему нет, а что касается ожидания гринки я написал, что по-разному бывает от 1 месяца до 1 года, что не так?

domovushka
10-31-2008, 10:28 PM
Интервью - да, через 2-3 недели, почему нет, а что касается ожидания гринки я написал, что по-разному бывает от 1 месяца до 1 года, что не так?
откуда у вас такая информация?
через 2-3 недели даже на отпечатки пальцев не вызовут еще, а до первого интервью около года ждать ( иногда даже доьше), в зависимости от штата

Бегемот
10-31-2008, 10:30 PM
Получается такая картина (очень приблизительно):
1. Женился и сразу подал на ГК, через 2 недели прошел интервью. [2 недели]
2. Через 2 недели получаю от них ресит, бумажку, с которой меня могут принять в учебные заведения без I-20 формы. [2 недели]
3. Жду на почту ГК от 1 месяца до 1 года в некоторых редких случаях. [1 месяц - 1 год]
4. Живу 1,9 по временной. [1,9 года]
5. Живу 1 по постоянной. [1 год]
6. Подаю на гражданство и жду присяги... несколько месяцев.
___________
Итого ~3,3 года. И можно подавать на гражданство. В этом итоге невижу ничего "идеального", учитывая что браку верят и не тянут с ним.

Правильно?


это гипер утопический расклад, но после получения временной ГК, сроки в теории могут начать совпадать, но только не в НЙ и не в ЛА, там гражданство редко вовремя дают.

Cheerful Max
10-31-2008, 10:36 PM
откуда у вас такая информация?
через 2-3 недели даже на отпечатки пальцев не вызовут еще, а до первого интервью около года ждать ( иногда даже доьше), в зависимости от штата
Хорошо, до 1 интерьвью около года, допустим, что насчет первой ГК, сколько. Видно у вас был опыт, поделитесь:leader:

domovushka
10-31-2008, 10:40 PM
Хорошо, до 1 интерьвью около года, допустим, что насчет первой ГК, сколько. Видно у вас был опыт, поделитесь:леадер:
подала документы на временную грин карту в сентябре, в декабре следущего года было интервью на грин карту...получила...через 2 года (по сроку истечения первой) подала на постоянную грин карту...ровно через год получила ее, постоянную (тоесть уже в сумме 4 года)...сейчас подаю на гражданство...ждать буду примерно год (я так думаю, может чуть больше/меньше)

Cheerful Max
10-31-2008, 10:46 PM
подала документы на временную грин карту в сентябре, в декабре следущего года было интервью на грин карту...получила...через 2 года (по сроку истечения первой) подала на постоянную грин карту...ровно через год получила ее, постоянную (тоесть уже в сумме 4 года)...сейчас подаю на гражданство...ждать буду примерно год (я так думаю, может чуть больше/меньше)
4 года и можно подавать на гражданство в вашем случае, я писал про 3,3 и можно подавать на гражданство, ошибся по не-знанию реальных сроков и "тянучек" на 8-9 месяцев, так ведь?

domovushka
10-31-2008, 11:08 PM
4 года и можно подавать на гражданство в вашем случае, я писал про 3,3 и можно подавать на гражданство, ошибся по не-знанию реальных сроков и "тянучек" на 8-9 месяцев, так ведь?
ну приблизительно да

Бегемот
11-01-2008, 12:06 AM
Хорошо, до 1 интерьвью около года, допустим, что насчет первой ГК, сколько. Видно у вас был опыт, поделитесь:leader:

20 мес.

Ilonka
11-01-2008, 02:13 AM
Подскажите, пожалуйста, я выезжаю в Штаты по К-3. Могу я там вместо подачи на AOS, подать на consular processing. Или если я в Штатах, то мне "светит" только AOS? Спасибо.

Lilu
11-01-2008, 05:15 AM
Подскажите, пожалуйста, я выезжаю в Штаты по К-3. Могу я там вместо подачи на AOS, подать на consular processing. Или если я в Штатах, то мне "светит" только AOS? Спасибо.
"Светит" - это в нектотром негативном смысле, что ли?:D Вообще-то, К3 получают как раз для того, чтобы консульский процесс не проходить. Если Вы хотите именно консульский процесс, так зачем было тратить деньги и подавать на К3, надо было сразу на иммиграцию.

Ilonka
11-01-2008, 06:43 AM
"Светит" - это в нектотром негативном смысле, что ли?:D Вообще-то, К3 получают как раз для того, чтобы консульский процесс не проходить. Если Вы хотите именно консульский процесс, так зачем было тратить деньги и подавать на К3, надо было сразу на иммиграцию.

Вы правы, но когда мы только подавали петиции, то мало, что во всем этом понимали. Только approval по обеим визам ждали больше года. Всеми делами занимался адвокат и, соответственно, он уговорил ехать по К-3, сказав, что процесс по смене статуса мы продолжим в Штатах и это не трудно. Однако я прочла, что AOS нередко занимает больше 2-х лет, а иногда и до 4-х,особенно в семейных делах. Что-то не нравится мне это. С учетом того, как долго мы ждали approves, в моей голове сложилась полная уверенность, что и с AOS быстрого процесса нам ждать не стоит..

Lilu
11-01-2008, 08:15 AM
Вы правы, но когда мы только подавали петиции, то мало, что во всем этом понимали. Только approval по обеим визам ждали больше года. Всеми делами занимался адвокат и, соответственно, он уговорил ехать по К-3, сказав, что процесс по смене статуса мы продолжим в Штатах и это не трудно. Однако я прочла, что AOS нередко занимает больше 2-х лет, а иногда и до 4-х,особенно в семейных делах. Что-то не нравится мне это. С учетом того, как долго мы ждали approves, в моей голове сложилась полная уверенность, что и с AOS быстрого процесса нам ждать не стоит..
Ну,сроки больше двух лет, а особенно до 4-х как раз редко. Обычно полгода-год. И все это время Вы легально в США, имеете право на работу, если надо выехать, можете получить адванс пароль. Так что даже если Ваш случай окажется тем, который затянется, это не страшно, хоть и конечно неприятно. Покрайней мере будете жить это время вместе с мужем. Просто пойти на консульский процесс Вам никто сейчас не мешает - выезжайте и подавайте. Но это займет порядка года ожидания дома.Не думаю. что в Вашей ситуации это лучше.

Ilonka
11-01-2008, 11:15 AM
Ну,сроки больше двух лет, а особенно до 4-х как раз редко. Обычно полгода-год. И все это время Вы легально в США, имеете право на работу, если надо выехать, можете получить адванс пароль. Так что даже если Ваш случай окажется тем, который затянется, это не страшно, хоть и конечно неприятно. Покрайней мере будете жить это время вместе с мужем. Просто пойти на консульский процесс Вам никто сейчас не мешает - выезжайте и подавайте. Но это займет порядка года ожидания дома.Не думаю. что в Вашей ситуации это лучше.

Lilu, спасибо Вам за внимание к моему вопросу. Я немного не поняла: если я в Штатах подам на консульский процесс, то потом дожна вернуться в Россию и ждать его окончания здесь? Конечно это меня не устраивает.. Да и муж меня не поймет..:confused:
И еще вопрос: допустим процесс затянется, а у меня виза на 2 года. Мне ее продлят? Спасибо.

Amistad
11-01-2008, 12:39 PM
Никакой дискриминации... :) с чего вы взяли?
Дело в том что вопрос о студенческой визе на этом форуме уже мусолили сто мульёнов раз. Просто поищите... Несколько часов занимательного чтения я вам гарантирую.

2 ЕТТИ(в народе-просто хрюндель):
любой вопрос в данном триде ,про маму пригласить,про ребёнков на каникулы или в отпуск съездить,про гражданство или ГК через брак
не только обмусоливали,но и прожевали и проглотили мульён-мульёнов раз!!!!;) Кстати,моя маман завтра в Джексонвилл прилетает!! Ура!
Однако народ вопросы задаёт и будет задавать(спросить-то легче,чем
копаться,тем более в обмусоленном!).
Такова уж доля и непосильная ноша ЗНАТОКОВ(ДОБРОВОЛЬНО ВЫЗВАВШИХСЯ! За что вам,господа,огромное спасибо от всей души!!)-отвечать на ВСЕ,дажетупые и обмусоленные вопросы!!!
2 Справочник!:
Спасибо за пояснение!просто жаль парня,на следующий год в армию,а там новая Грузия подоспеет!Или ещё какие жизненно важныеинтересы правительства! Срочно надо забрать во Флориду-вот я и метаюсь.
Еслиесть идеи,пожалуйста поделитесь(дажезамусоленными):)
СПАСИБО!!!