PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

elfy
09-15-2008, 09:34 PM
попробую коротко:
я уж давно гражданин, в 2003 уехал в Москву_сам оттуда_там встретил
девушку которую давно знал, снял квартиру ну и стали жить вместе,
дальше когда она была на шестом месяце-уехал с ней в Швецию к друзьям....где и через три месяца у нас родилась дочка! Через четыре месяца вернулись в Москву, получили свид. о рождении на дочку, что она гражданка России родившаяся в Швеции_проклинаю сейчас тот день когда я сделал это_!!!! пожив немного в Москве, потом у нее...я уехал в штаты, где и подал на нее по вызову невесты с моим ребенком. не прошло и трех месяцев как ее вызвали в посольство в Москве...где она и получила отказ, за неимеющимися доказательствами что это наш ребенок???? было сказанно что мы могли поехать в Швеции что бы там купить ребенка, а приехав в штаты его продать!!?? конечно мой адвокат и писал им , и высылал бумаги...потом мы попросили запрос что бы сделать ДНК...после чего они вообще просто в наглую начали тянуть
время и дело встало... после прошел год я приехал в Москву, где мы и рассписались...потом уехал и подал как на жену...документы получили уже все кто был далеко за нами в очереди...потом отписали что дело найти не могут...потом время прошло--дело нашли, но время идет и ни ответа, и ни чего!!! вот такие дела творят американские чиновники,
и концов я не вижу...можно было бы въехать ей и по другому, но отпечатки сданы в первый раз__пока вариантов не вижу, думаю что скоро придеться уезжать в Россию на ПМЖ
_____а стоило то всего лишь, дать денег в Москве--и получить свидетельство о рождение ребенка в России!
псссссс: если у кого то есть какие либо мысли--с удовольствием выслушаю.
подайте запрос в Швецкую клинику, где она рожала
должен же быть какой-то рекорд рождения ребенка

STYLE
09-15-2008, 10:05 PM
насколько я понимаю ета справка выдается только гражданам РФ временно находящимся в сша, а он тут проживает постоянно...не знаю если ему выдадут такую бумаженцию
Вы это где-то прочитали? Потому что на сайте посольства такой информации нет.
"Свидетельство на возвращение в Россию" (СНВ) оформляется гражданам Российской Федерации, срок действия загранпаспорта которых либо истек либо в случае, если загранпаспорт был утрачен (испорчен).
Я думаю проще будет позвонить туда и спросить как действовать :)

Elric
09-15-2008, 10:14 PM
Вы это где-то прочитали? Потому что на сайте посольства такой информации нет.
"Свидетельство на возвращение в Россию" (СНВ) оформляется гражданам Российской Федерации, срок действия загранпаспорта которых либо истек либо в случае, если загранпаспорт был утрачен (испорчен).
Я думаю проще будет позвонить туда и спросить как действовать :)

хе-хе...у них правая рука не ведает что делает левая :)

"Цвидетельство на возвращение" в Россию выдается взамен просроченных паспортов, а также в случае утраты паспорта гражданином России, постоянно проживающим на территории России и временно находящимся в США.

http://www.ruscon.org/pass_dep_RUS.html

вы правы...надо будет узнать лично...

казалось бы...подобная информация должна быть идентичной для всех консульств...а у них даже анкеты немного отличаются :)

STYLE
09-15-2008, 10:23 PM
хе-хе...у них правая рука не ведает что делает левая :)

"Цвидетельство на возвращение" в Россию выдается взамен просроченных паспортов, а также в случае утраты паспорта гражданином России, постоянно проживающим на территории России и временно находящимся в США.

http://www.ruscon.org/pass_dep_RUS.html

вы правы...надо будет узнать лично...

казалось бы...подобная информация должна быть идентичной для всех консульств...а у них даже анкеты немного отличаются :)
Наверное в первом случае неполная информация у них на сайте. В любом случае - это не безвыходная ситуация. Если срочно выезжать не надо, скорее всего выдадут здесь. На консульском учёте состоит?

Elric
09-15-2008, 10:29 PM
Наверное в первом случае неполная информация у них на сайте. В любом случае - это не безвыходная ситуация. Если срочно выезжать не надо, скорее всего выдадут здесь. На консульском учёте состоит?

угу, состоит...но у него загран был сделан в марте и лежит в овире (паспортном столе) в москве и его дожидается....чтобы паспорт выдали тут надо или а) сделать так чтобы консульство затребовало его из москвы или б) дождаться когда тот загран паспорт аннулируют в связи с неявкой владельца...и то и другое мне представляется маловероятным :) буду спрашивать о "свидетельстве о возвращениии"

elfy
09-15-2008, 10:39 PM
Элрик, ты уже на загран подал документы?

Elric
09-15-2008, 10:42 PM
Элрик, ты уже на загран подал документы?

в среду собираюсь одеть валенки и тельняшку и занять очередь в сад едема часов, едак, в 7 утра дабы лицезреть "валентину афанасьевну" и дрожащей рукой сдать документы...

elfy
09-15-2008, 10:47 PM
в среду собираюсь одеть валенки и тельняшку и занять очередь в сад едема часов, едак, в 7 утра дабы лицезреть "валентину афанасьевну" и дрожащей рукой сдать документы...
:lol: удачи
главное проверь, чтоб все запятые на месте и четко по образцу все анкеты заполнил
а то мне позвонили, сказали переписать, т.к. я страну и почтовый индекс местами переставила

Elric
09-15-2008, 10:51 PM
:лол: удачи
главное проверь, чтоб все запятые на месте и четко по образцу все анкеты заполнил
а то мне позвонили, сказали переписать, т.к. я страну и почтовый индекс местами переставила

мля...(задумался) ... кстати, у них самих анкета неправильно заполнена :)

в смысле? Россия..индекс, г москва?

elfy
09-15-2008, 10:53 PM
мля...(задумался) ... кстати, у них самих анкета неправильно заполнена :)

в смысле? Россия..индекс, г москва?
именно нужно в том порядке писать, как в образце
мне из-за этого пришлось отправлять документы по новой - маразм:28:
и еще - там где спрашивают про другие фамилии, писать "нет". Если поставишь прочерк или оставишь пустое место, заставят тоже переписывать
где про детей - не трогай ту графу вообще (никаких прочерков, ни слов "нет")

elfy
09-15-2008, 10:57 PM
в биографии, самый последний род деятельности - надо обязательно написать "по наст. время), если напишешь "по сентябрь 2008", будешь переписывать

я не прикалываюсь
из недавнего опыта:mad:

Elric
09-15-2008, 10:58 PM
именно нужно в том порядке писать, как в образце
мне из-за этого пришлось отправлять документы по новой - маразм:28:
и еще - там где спрашивают про другие фамилии, писать "нет". Если поставишь прочерк или оставишь пустое место, заставят тоже переписывать
где про детей - не трогай ту графу вообще (никаких прочерков, ни слов "нет")

ееех...у них самих в образце анкета заполнена не так как положено...еду я на родинуууууууу

Elric
09-15-2008, 10:59 PM
в биографии, самый последний род деятельности - надо обязательно написать "по наст. время), если напишешь "по сентябрь 2008", будешь переписывать

я не прикалываюсь
из недавнего опыта:мад:

я думаю специально написать от руки и пускай они перепечатывают :)

elfy
09-15-2008, 11:01 PM
ееех...у них самих в образце анкета заполнена не так как положено...еду я на родинуууууууу
о, еще вспомнила:
в письме заявлении, где просишь обменять паспорт и описывааешь, как ты тут оказался, надо писать все с самого начала, то есть как приехал ты по студенческой визе в таком-то месяце и году, обменял их на рабочую на основании того-то тгда-то, потом на основании еще чего-то и тогда-то получил гринкарту
я думала описывать со своего последнего въезда в США, ан нет, писала обо всем чуть ли не десятилетней давности:rolleyes:

OlyaNN
09-15-2008, 11:03 PM
угу, состоит...но у него загран был сделан в марте и лежит в овире (паспортном столе) в москве и его дожидается....чтобы паспорт выдали тут надо или а) сделать так чтобы консульство затребовало его из москвы или б) дождаться когда тот загран паспорт аннулируют в связи с неявкой владельца...и то и другое мне представляется маловероятным :) буду спрашивать о "свидетельстве о возвращениии"

Вообще странно получается- если он до сих пор прописан в России и ему паспорт там сделали, то как же он состоит на учёте в консульстве в Штатах?:confused: Если он до сих пор прописан в России, то ему надо получать справку из посольства на возвращение и ехать получать паспорт в Россию, как здесь уже писали. Он для посольства , несмотря на то , что он живёт здесь постоянно, считается временно проживающим, до тех пор пока он не снялся с учёта в России и не встал здесь на учёт. Если же он уже на учёте, то паспорт ему сделают здесь в консульстве, так что пусть звонит им в консульство и объяснит ситуацию, может по запросу консульства им перешлют его паспорт или аннулируют там и сделают новый здесь.

elfy
09-15-2008, 11:03 PM
я думаю специально написать от руки и пускай они перепечатывают :)
от руки они небось вообще не примут:evillaugh
а, и еще хочу тебя обрадовать - я делаю через Washington D.C., ты едешь в NY? у них вообще небось другие требования
тогда напиши, как все прошло

Elric
09-15-2008, 11:07 PM
от руки они небось вообще не примут:евиллаугх
а, и еще хочу тебя обрадовать - я делаю через Щашингтон Д.Ц., ты едешь в НЫ? у них вообще небось другие требования
тогда напиши, как все прошло

вот..вот...и я про ето же...я распечатал требования для росс консульства в [NYC] и никакие заявления там не требуют...

Imigrantka
09-16-2008, 11:46 AM
Так нет же, прививок мне больше не надо, они дома были сделаны, но я не уверена, где там это все записано. Мне сказали, что не нужно ничего приносить на прием, что там и так знают, что в России прививки всем обязательно делают. Вот хотелось бы узнать, правда ли это.


да чето мне не верится что они так все там знают.. надо доказать что их вам делали,для этого документ нужен! в данном случае справка.. откуда они знают? может у вас родители алкоголики и им на вас наплевать было потому к врачу вас никто не водил? или школу вы прогуливали и не хотели делать прививки.. всякое может быть..
я понимаю что вам их уже делали,но если нету справки что делали то вам их зановов сделают здесь уже.в этом ничего страшного нет.идите и делайте.чего вам бояться?

Ana83
09-16-2008, 11:54 AM
Если попадете в квоту (или пойдете работать в университет), никаких проблем со сменой статуса не будет. И с получением новой визы тоже, потому что H1 - это виза двойного намерения.
то есть я МОГУ менять статус с J1 а H-1B не выезжая из США?

Alex_3112
09-16-2008, 01:05 PM
то есть я МОГУ менять статус с J1 а H-1B не выезжая из США?
Да. Единственным препятствием к этому может быть "Двухлетнее условие" (2 year home residency requirement), которого у вас, как у Au-pair, скорее всего нет.

Alex_3112
09-16-2008, 01:09 PM
женился как Российский, если как Амер.-кучу бумаг надо-год собирать,
а суть одна-свидетельство выдают одно и тоже! я брал консультацию на счет этого у адвоката тут.
___последние подвижки были месяц назад, факс адвокату моему прислали, что дело нашли...тишина, и это может длиться с местной бюрократией еще месяцы...
Во-первых, месяц для вашей эпопеи - это еще не срок. Придется подождать еще.

А во-вторых, разве в свидетельстве о браке сейчас больше не записывают гражданство? Были прецеденты, когда у "американцев", вступавших в брак как "русские", потом были проблемы с иммиграцией супругов.

Justsummer
09-16-2008, 02:26 PM
да чето мне не верится что они так все там знают.. надо доказать что их вам делали,для этого документ нужен! в данном случае справка.. откуда они знают? может у вас родители алкоголики и им на вас наплевать было потому к врачу вас никто не водил? или школу вы прогуливали и не хотели делать прививки.. всякое может быть..
я понимаю что вам их уже делали,но если нету справки что делали то вам их зановов сделают здесь уже.в этом ничего страшного нет.идите и делайте.чего вам бояться?
все разрешилось, прививки дома обещали найти и прислать :leader:

Boston94
09-16-2008, 03:40 PM
Во-первых, месяц для вашей эпопеи - это еще не срок. Придется подождать еще.

А во-вторых, разве в свидетельстве о браке сейчас больше не записывают гражданство? Были прецеденты, когда у "американцев", вступавших в брак как "русские", потом были проблемы с иммиграцией супругов.

ну, у каждого процесса есть свои сроки, бесконечно ничего не бывает!
___я женился-как Российский гражданин...у меня два паспорта и никто
меня Рос-го гражданства не лишал!!! езжу в Нью-Йорк и меняю в посольстве паспорт, когда заканчивается.
__я тут,за эти четыре последние года борьбы с бюрократией...так эти
иммиграционные законы выучил, что можно менять место работы!!!
суть одна, то что в Америке на бумаге написанно, в реальной жизни
мало выполняется...и ничего не докажешь-бесполезно!

Alex_3112
09-16-2008, 04:11 PM
___я женился-как Российский гражданин...у меня два паспорта и никто
меня Рос-го гражданства не лишал!!! езжу в Нью-Йорк и меняю в посольстве паспорт, когда заканчивается.

Летать с двумя паспортами - это пожалуйста, но к нашей проблеме все же не относится.
Был тут у кого-то в схожей ситуации такой прецедент, что пришлось разводиться и жениться по новой.

Alex Pimenov
09-16-2008, 10:11 PM
Здравствуйте)))
Ситуация банальная но ответы нужны.
У меня виза J-1 истекла две недели назад, в стране могу находиться легально до конца месяца (типа травел), вопрос:
1. могу ли я сейчас подать документы на туристическую визу, если не ошибаюсь форма I-539.
2.сколько длиться процесс получения тур.визы?
3. Возможно ли её получить если у меня нет постоянного адресса (живу в трейлере, езжу с парком с города в город)?
4. Ещё пару подробностей, знаю что возможно по электронке заполнить форму, но как подпись в форму вставить? (подписать белый лист, сфоткать и как изображение вставить, что ли).
5. Оплата производиться оплата? Могут ли они по электронке счет скинуть?
6. Что за форма I-94?
Пока хватит))))

Alexa15
09-16-2008, 10:18 PM
Здравствуйте)))
Ситуация банальная но ответы нужны.
У меня виза J-1 истекла две недели назад, в стране могу находиться легально до конца месяца (типа травел), вопрос:
1. могу ли я сейчас подать документы на туристическую визу, если не ошибаюсь форма I-539.
2.сколько длиться процесс получения тур.визы?
3. Возможно ли её получить если у меня нет постоянного адресса (живу в трейлере, езжу с парком с города в город)?
4. Ещё пару подробностей, знаю что возможно по электронке заполнить форму, но как подпись в форму вставить? (подписать белый лист, сфоткать и как изображение вставить, что ли).
5. Оплата производиться оплата? Могут ли они по электронке счет скинуть?
6. Что за форма I-94?
Пока хватит))))

I-94 это белая карта, которую вам в паспорт прикололи, когда вы въезжали. Вот на ней и должен стоять срок вашего пребывания в стране. Визу вы получить не можете, находясь в стране, вы можете изменить существующий статус если срок его у вас еще не истек, а он как раз и определяется I-94.

Cheerful Max
09-16-2008, 11:27 PM
Я - нелегал, моя девушка - гражданка США. Можем ли мы пожениться, что для этого нужно, как вообще это выглядит, интервью и т.д. Спасибо.

Elric
09-16-2008, 11:33 PM
Я - нелегал, моя девушка - гражданка США. Можем ли мы пожениться, что для этого нужно, как вообще это выглядит, интервью и т.д. Спасибо.

you can be cheerful indeed! you can get married and legalized with no probs...

Elric
09-16-2008, 11:34 PM
[elfy] ... а как правильно семейное положение "холост" или "холостой"?

Destenia
09-16-2008, 11:35 PM
Я - нелегал, моя девушка - гражданка США. Можем ли мы пожениться, что для этого нужно, как вообще это выглядит, интервью и т.д. Спасибо.
ты что, уже и девушку-гражданку себе нарыл? малаца!
А еще недавно спрашивал, как бы тебе тут легализоваться побыстрее...
Фиктивный брак препаршиво выглядит, скажу я тебе

elfy
09-16-2008, 11:37 PM
[elfy] ... а как правильно семейное положение "холост" или "холостой"?
неженат
p.s. задумалась.."не" раздельно или слитно

Elric
09-16-2008, 11:38 PM
ты что, уже и девушку-гражданку себе нарыл? малаца!
А еще недавно спрашивал, как бы тебе тут легализоваться побыстрее...
Фиктивный брак препаршиво выглядит, скажу я тебе

да ладно, может он омлет хорошо готовит по утрам и девушка не устояла..

Elric
09-16-2008, 11:38 PM
неженат
п.с. задумалась.."не" раздельно или слитно

что-то я такого статуса не знаю :)

и самое паршивое..ведь даже не угадаешь, все равно докопаются :)

elfy
09-16-2008, 11:39 PM
Я - нелегал, моя девушка - гражданка США. Можем ли мы пожениться, что для этого нужно, как вообще это выглядит, интервью и т.д. Спасибо.
I can help you fill out the papers for a small fee
congrats, btw!:D

elfy
09-16-2008, 11:41 PM
что-то я такого статуса не знаю :)

и самое паршивое..ведь даже не угадаешь, все равно докопаются :)
обычно пишут замужем\незамужем
женат\неженат

не пишут, холостая\холостой - познакомимся с тобой :grum:
(холост даже звучит как-то по совхозному :rofl: - короче, в Washington D.C. меня б такое точно переписать заставили бы, хотя в NY может пройти

elfy
09-16-2008, 11:42 PM
что-то я такого статуса не знаю :)

и самое паршивое..ведь даже не угадаешь, все равно докопаются :)
пиши "неженат", и не вроде бы слитно

Elric
09-16-2008, 11:43 PM
обычно пишут замужем\незамужем
женат\неженат

не пишут, холостая\холостой - познакомимся с тобой :грум:
(холост даже звучит как-то по совхозному :рофл: - короче, в Щашингтон Д.Ц. меня б такое точно переписать заставили бы, хотя в НЫ может пройти

хм, а мне кажется что если дама то "незамужем" а если мужчина то "холост"...а, грамАтеи тут собрались :)

elfy
09-16-2008, 11:51 PM
хм, а мне кажется что если дама то "незамужем" а если мужчина то "холост"...а, грамАтеи тут собрались :)
во, что я наяндексила:evillaugh
там написано "не женат"
http://www.vixod.severodvinsk.ru/pages/anketi/zaitsev1.htm

elfy
09-16-2008, 11:52 PM
http://www.holidaym.ru/france/anketa.php3
о, вот это ближе к делу
тоже "не женат"

elfy
09-16-2008, 11:53 PM
кста, я была права, "не" раздельно
:D

Elric
09-16-2008, 11:55 PM
http://www.holidaym.ru/france/anketa.php3
о, вот это ближе к делу
тоже "не женат"


http://www2.usmga.ru/russian/Student/An/GMF-EGP-99-2.htm

elfy
09-16-2008, 11:55 PM
:rofl: ой, не могу, прикольная ссылка
короче, Элрик, пиши "не женат"
http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=44829

elfy
09-16-2008, 11:56 PM
http://www2.usmga.ru/russian/Student/An/GMF-EGP-99-2.htm
эта ссылка только подтверждает, что слово "холост" какое-то диалектное, совхозное:evillaugh

Cheerful Max
09-16-2008, 11:56 PM
ты что, уже и девушку-гражданку себе нарыл? малаца!
А еще недавно спрашивал, как бы тебе тут легализоваться побыстрее...
Фиктивный брак препаршиво выглядит, скажу я тебе
Брак не фиктивный. ;) Да и девушек не "роют".

Destenia
09-16-2008, 11:57 PM
Придется тебе Елрик, наверное жениться, раз такое дело...

elfy
09-16-2008, 11:58 PM
Элрик, пиши "жених, хоть куда" :evillaugh

elfy
09-16-2008, 11:59 PM
Придется тебе Елрик, наверное жениться, раз такое дело...
кстати, очень дельный совет
а то мы тут сидим спорим на ночь гядя, а был бы женат - проблем бы таких не было :grum:

Elric
09-16-2008, 11:59 PM
Элрик, пиши "жених, хоть куда" :евиллаугх

ну нет, заставят фотографию делать не 35мм на 45мм а побольше :)

Elric
09-17-2008, 12:00 AM
Элрик, пиши "жених, хоть куда" :евиллаугх

угу...напишу "свободен...словно птица в небесах"

elfy
09-17-2008, 12:01 AM
Элрик, я тебе тут целый форум нарыла по данному вопросу
http://forum.gramota.ru/forum/read.php?f=1&i=53465&t=53465
:leader:

Destenia
09-17-2008, 12:01 AM
ну нет, заставят фотографию делать не 35мм на 45мм а побольше :)
и ниже пояса :1:

elfy
09-17-2008, 12:03 AM
ну нет, заставят фотографию делать не 35мм на 45мм а побольше :)
:grum:
не, серьезно, пиши "не женат", не пиши холост
посмотришь, этот вариант окажется правильным
я вот еще кучу примеров по заполнению всяких официальных бумажек нашла - везде "не женат":34:

http://www.ttpb.ru/isr_anketa.doc
http://www.ascent-travel.ru/Spain_anketa.doc

Alex Pimenov
09-17-2008, 12:52 AM
Здравствуйте)))
Ситуация банальная но ответы нужны.
У меня виза J-1 истекла две недели назад, в стране могу находиться легально до конца месяца (типа травел), вопрос:
1. могу ли я сейчас подать документы на туристическую визу, если не ошибаюсь форма I-539.
2.сколько длиться процесс изменения статуса на туриста?
3. Возможно ли её получить если у меня нет постоянного адресса (живу в трейлере, езжу с парком с города в город)?
4. Ещё пару подробностей, знаю что возможно по электронке заполнить форму, но как подпись в форму вставить? (подписать белый лист, сфоткать и как изображение вставить, что ли).
5. Оплата производиться оплата? Могут ли они по электронке счет скинуть?
Пока хватит))))

elfy
09-17-2008, 12:56 AM
Здравствуйте)))
Ситуация банальная но ответы нужны.
У меня виза J-1 истекла две недели назад, в стране могу находиться легально до конца месяца (типа травел), вопрос:
1. могу ли я сейчас подать документы на туристическую визу, если не ошибаюсь форма I-539.
2.сколько длиться процесс изменения статуса на туриста?
3. Возможно ли её получить если у меня нет постоянного адресса (живу в трейлере, езжу с парком с города в город)?
4. Ещё пару подробностей, знаю что возможно по электронке заполнить форму, но как подпись в форму вставить? (подписать белый лист, сфоткать и как изображение вставить, что ли).
5. Оплата производиться оплата? Могут ли они по электронке счет скинуть?
Пока хватит))))
до какой даты действителен ваш статус? не виза, а именно статус?
что на I-94?

Smart people
09-17-2008, 01:22 AM
Vot ne ponyatno u menya 4to za hren' napisal mne immigration officer na I-94:confused: V grafe class napisano "F-1" a v grafe untill "7/5" ili "1/5" po4erk ne razobrat'. Kto znaet? zaparilsa gadat':(

ETTY
09-17-2008, 05:23 AM
до какой даты действителен ваш статус? не виза, а именно статус?
что на I-94?

У J-1 щиков на I-94 написано тока Until D/S ("Duration of Status"). Срок пребывания указан в DS форме.

ETTY
09-17-2008, 05:26 AM
Здравствуйте)))
Ситуация банальная но ответы нужны.
У меня виза J-1 истекла две недели назад, в стране могу находиться легально до конца месяца (типа травел), вопрос:
1. могу ли я сейчас подать документы на туристическую визу, если не ошибаюсь форма I-539.
2.сколько длиться процесс изменения статуса на туриста?
3. Возможно ли её получить если у меня нет постоянного адресса (живу в трейлере, езжу с парком с города в город)?
4. Ещё пару подробностей, знаю что возможно по электронке заполнить форму, но как подпись в форму вставить? (подписать белый лист, сфоткать и как изображение вставить, что ли).
5. Оплата производиться оплата? Могут ли они по электронке счет скинуть?
Пока хватит))))

1. Можете, да форма та
2. По-разному... может месяц, может два, может три...
3. Нужен постоянный адрес куда будет все приходить
4. Если честно не слышал что 539 можно заполнять online. А вообще в электронных формах есть такое понятие как electronic signature.
5. Оплачивается это дело обычно чеком или Money Order

ETTY
09-17-2008, 05:28 AM
Vot ne ponyatno u menya 4to za hren' napisal mne immigration officer na I-94:confused: V grafe class napisano "F-1" a v grafe untill "7/5" ili "1/5" po4erk ne razobrat'. Kto znaet? zaparilsa gadat':(

У вас скорее всего написано until D/S :)
"Duration of Status". У F-1 нет окончания действия.... пока учишься - статус действует.

Smart people
09-17-2008, 11:54 AM
У вас скорее всего написано унтил Д/С :)
"Дуратион оф Статус". У Ф-1 нет окончания действия.... пока учишься - статус действует.
:Д спасибо!!! Теперь спокоен

Alex Pimenov
09-17-2008, 09:25 PM
На I-94 печать с датой въезда, и надпись J1DS(типа тип визы и смоти DS-2019), и всё, но на обороте очень мелко, прочитал что, да могу оставаться в стране в течении 30 дней после окончания визы, а виза "закончилась" 31 августа. и теперь вопрос если я подам доки на измену на туриста, а они будут решать месяц да или нет, могу я это время находиться в стране?
Спасибо

Imigrantka
09-17-2008, 09:52 PM
На I-94 печать с датой въезда, и надпись J1DS(типа тип визы и смоти DS-2019), и всё, но на обороте очень мелко, прочитал что, да могу оставаться в стране в течении 30 дней после окончания визы, а виза "закончилась" 31 августа. и теперь вопрос если я подам доки на измену на туриста, а они будут решать месяц да или нет, могу я это время находиться в стране?
Спасибо

можете конечно а куда ж вам домой ехать что ли

Lev Kobrin
09-17-2008, 10:52 PM
На I-94 печать с датой въезда, и надпись J1DS(типа тип визы и смоти DS-2019), и всё, но на обороте очень мелко, прочитал что, да могу оставаться в стране в течении 30 дней после окончания визы, а виза "закончилась" 31 августа. и теперь вопрос если я подам доки на измену на туриста, а они будут решать месяц да или нет, могу я это время находиться в стране?
Спасибо
Пока ваши документы "pending", Вы можете находиться в Штатах. В случае отказа Вам пришлют письмо, в котором будет указана дата, когда Вы будете обязаны покинуть страну.

g-girl
09-18-2008, 11:27 AM
rabotala etim letom po J-1 Work and travel, SSN ne poluchala, nalogovyh form W ne zapolnyala, rabotodatel nalogov za menya ne platil... Sobirayus menyat status, v budushem vozmozhno PMZH. MOGUT LI VOZNIKNUT PROBLEMY, CHTO YA NALOGOV NE PLATILA (v forme I 539 est vopros o rabote v USA), USCIS IMEET DOSTUP K ETOI INFORMACII? Ili mozhno ne bespokoit'sya ob etom? :confused:

Lev Kobrin
09-18-2008, 12:59 PM
rabotala etim letom po J-1 Work and travel, SSN ne poluchala, nalogovyh form W ne zapolnyala, rabotodatel nalogov za menya ne platil... Sobirayus menyat status, v budushem vozmozhno PMZH. MOGUT LI VOZNIKNUT PROBLEMY, CHTO YA NALOGOV NE PLATILA (v forme I 539 est vopros o rabote v USA), USCIS IMEET DOSTUP K ETOI INFORMACII? Ili mozhno ne bespokoit'sya ob etom? :confused:
если у Вас нет ССН, то Вы и не могли платить налоги.

Smart people
09-18-2008, 05:22 PM
Люди, где можно раздобыть базу данных компаний в США, Чикаго в частности, которые принимают на работу ну или хотя бы на стажировку молодых специалистов из других стран?

Odinokiy_Ostrov
09-18-2008, 05:23 PM
Люди, где можно раздобыть базу данных компаний в США, Чикаго в частности, которые принимают на работу ну или хотя бы на стажировку молодых специалистов из других стран?
Без правa на работу? Это в русских газетах. "Стажировка" обычно официантом или грузчиком.

Smart people
09-18-2008, 05:30 PM
Без права на работу? Это в русских газетах. "Стажировка" обычно официантом или грузчиком.
ясно спасибо, но все же есть ли список таких компаний где можно найти?

Odinokiy_Ostrov
09-18-2008, 05:42 PM
ясно спасибо, но все же есть ли список таких компаний где можно найти?
Каких "таких"? Которые берут людей на работу нелегально? Вы серьёзно думаете, что компании станут записываться в списки и хвастаться этим фактом?

Smart people
09-18-2008, 05:53 PM
Каких "таких"? Которые берут людей на работу нелегально? Вы серьёзно думаете, что компании станут записываться в списки и хвастаться этим фактом?
да естественно легально, я разве где то это упоминул, как находясь нелгально устроитьса в компанию в уса? Официально со всеми разрешениями, в компанию либо стажером либо полноценным спецом.

рваная_рубашка
09-18-2008, 05:58 PM
да естественно легально, я разве где то это упоминул, как находясь нелгально устроитьса в компанию в уса? Официально со всеми разрешениями, в компанию либо стажером либо полноценным спецом.
может погуглить как-нить типа компанию по вашей специальности, скажем системы безопасности. и все которые есть вакансии в чикаго или где, в [nyc] а по другому..нинаю..на вряд ли...вот и к ним значит, ходить, звонить...

Smart people
09-18-2008, 06:01 PM
может погуглить как-нить типа компанию по вашей специальности, скажем системы безопасности. и все которые есть вакансии в чикаго или где, в [nyc] а по другому..нинаю..на вряд ли...вот и к ним значит, ходить, звонить...
spasibo

рваная_рубашка
09-18-2008, 06:04 PM
spasibo
sure thing

Odinokiy_Ostrov
09-18-2008, 06:12 PM
да естественно легально, я разве где то это упоминул, как находясь нелгально устроитьса в компанию в уса? Официально со всеми разрешениями, в компанию либо стажером либо полноценным спецом.
Вы разве не писали где-то, что Вы здесь на визе [F-1]? Это студенческая виза, без права на работу. Работать можно только на кампусе. Потом уже, на второй год учёбы, можно стажироваться, но тоже с разными ограничениями.

limplissa
09-18-2008, 06:15 PM
У моего знакомого было marriage interview на ГК. Ему дали бумагу после этого на которой отмечено Adjudicative review is of your case is required.
Что это значит.

limplissa
09-18-2008, 06:16 PM
У моего знакомого было marriage interview на ГК. Ему дали бумагу после этого на которой отмечено Adjudicative review of your case is required.
Что это значит.

рваная_рубашка
09-18-2008, 06:21 PM
У моего знакомого было marriage interview на ГК. Ему дали бумагу после этого на которой отмечено Adjudicative review of your case is required.
Что это значит.
Adjudication is the legal process by which an arbiter or judge reviews evidence and argumentation including legal reasoning set forth by opposing parties or litigants to come to a decision which determines rights and obligations between the parties involved.

Goldie
09-18-2008, 07:33 PM
Поздно ли файлить I-539 на смену статуса с J-1 на F-1 если у меня DS заканчивается через 5 дней? Требуется ето делать за 30 дней до окончания статуса? Спасибо

elfy
09-18-2008, 10:10 PM
Поздно ли файлить I-539 на смену статуса с J-1 на F-1 если у меня DS заканчивается через 5 дней? Требуется ето делать за 30 дней до окончания статуса? Спасибо
нет, не поздно, у вас есть 5 дней

Smart people
09-19-2008, 06:12 PM
что нужно (какие документы) что бы сделать ID в Чиkаго? И по какому адресу находитса это ведомство?
spasibo

Alexa15
09-19-2008, 06:40 PM
что нужно (какие документы) что бы сделать ID в Чиkаго? И по какому адресу находитса это ведомство?
spasibo
Ведомство называетс DMV ( Department of Motor Vehicles) набираете в гугле DMV Чикаго и смотрите какие именно документы у вас в штате требуются и где ближайший к вам офис находится

Smart people
09-19-2008, 06:52 PM
Ведомство называетс DMV ( Department of Motor Vehicles) набираете в гугле DMV Чикаго и смотрите какие именно документы у вас в штате требуются и где ближайший к вам офис находится
many thanks

Justsummer
09-20-2008, 04:47 PM
Кто знает, можно ли продлевать водительские права, находясь в процессе adjustment of status или надо дожидаться ГК и только потом?

справочник
09-20-2008, 05:03 PM
Кто знает, можно ли продлевать водительские права, находясь в процессе adjustment of status или надо дожидаться ГК и только потом?
Зависит от офиса DMV, причём даже не от штата к штата, а от города к городу. В одном могут дать при наличии реситов на AOS, а в другом откажут. Во всяком случае, крайний срок 90 дней с момента отправки документов, т.к. в этот момент Вы должны получить разрешение на работу, а вот уже с ним - обязаны дать.

Justsummer
09-20-2008, 05:25 PM
спасибо :)

Olga Larina
09-21-2008, 10:40 PM
У меня гостит мама по визе (гостевой). Через неделю у неё заканчивается статус. У меня есть только зелёная карта. На гражданство буду подавать в январе, трудностей не предвижу, надеюсь получить его в августе. Вопрос: если мама останется здесь без статуса где-то на год, а потом я, когда стану гражданкой, подам ей на зелёную карту, дадут ли ей? Или будут сложности, потому что она год жила без статуса? Спасибо!

ETTY
09-21-2008, 11:15 PM
У меня гостит мама по визе (гостевой). Через неделю у неё заканчивается статус. У меня есть только зелёная карта. На гражданство буду подавать в январе, трудностей не предвижу, надеюсь получить его в августе. Вопрос: если мама останется здесь без статуса где-то на год, а потом я, когда стану гражданкой, подам ей на зелёную карту, дадут ли ей? Или будут сложности, потому что она год жила без статуса? Спасибо!

Конечно будут... получит мама бан лет так на 10...

Я понимаю когда родители ждут ГК на тур статусе, но в статусе, а не нелегалами, и то это является нарушением.

В общем ее просто депортируют.

справочник
09-22-2008, 08:28 AM
Конечно будут... получит мама бан лет так на 10...

Я понимаю когда родители ждут ГК на тур статусе, но в статусе, а не нелегалами, и то это является нарушением.

В общем ее просто депортируют.
Что это с Вами, ETTY? Её мама, когда она получит гражданство, станет иммедиэйт релетив, а значит на неё распространяются все законы, как на детей и супругов. Ей простят любое нелегальное пребывание.

Olga Larina
Вам сейчас необходимо поддерживать маму, как можно дольше в легальном статусе. Продлите сейчас ей статус хотя бы на полгода.

ETTY
09-22-2008, 10:54 AM
Что это с Вами, ETTY? Её мама, когда она получит гражданство, станет иммедиэйт релетив, а значит на неё распространяются все законы, как на детей и супругов. Ей простят любое нелегальное пребывание.


Значит я ошибся... значит простят ей нелегальное пребывание.
Хотя по закону она должна ждать восоединение на родине.
Но вот только не оч. понятно зачем ей быть тут нелегально? Не проще ли продлить статус? Да и на сколько затянется получение гражданства никто не знает, некоторые ждут полгода, некоторые 2-3 года + еще время кот. займет процессинг восоединения... неужели хочется все это время быть нелегально?

Zuhamit
09-22-2008, 12:29 PM
У меня гостит мама по визе (гостевой). Через неделю у неё заканчивается статус. У меня есть только зелёная карта. На гражданство буду подавать в январе, трудностей не предвижу, надеюсь получить его в августе. Вопрос: если мама останется здесь без статуса где-то на год, а потом я, когда стану гражданкой, подам ей на зелёную карту, дадут ли ей? Или будут сложности, потому что она год жила без статуса? Спасибо!

У меня примерно такая же ситуация. Ольга, может откроете отдельный thread? Так хочется услышать побольше мнений/советов.

irka-pipirka
09-22-2008, 03:23 PM
Kto-nibud' kto prohodil intev'u na green card ( pervoe interv'u) po zamuzhestvu ( cherez brak), kakii naibolee rasprostranennii voprosi?
I kakii dokumenti predpochtitel'ney imet' na oba imeni ( muzha i zheni)?

справочник
09-22-2008, 03:31 PM
Кто-нибудь кто проходил интевьу на греен цард ( первое интервьу) по замужеству ( через брак), какии наиболее распространеннии вопроси?

Первым делом про пипирку спрашивают.

Вам не сложно пользоваться транслитом, а то глаза ломит ....

irka-pipirka
09-22-2008, 03:38 PM
Первым делом про пипирку спрашивают.

Вам не сложно пользоваться транслитом, а то глаза ломит ....

не сложно

Alexa15
09-22-2008, 07:00 PM
Kto-nibud' kto prohodil intev'u na green card ( pervoe interv'u) po zamuzhestvu ( cherez brak), kakii naibolee rasprostranennii voprosi?
I kakii dokumenti predpochtitel'ney imet' na oba imeni ( muzha i zheni)?

Я проходила две недели назад. Вопросы задали только по анкете ,которую им отсылаешь. Никаких других вопросов про совместную жизнь не задавали. Посмотрели права с одним адресом, совместный банковскй счет, совместную медицинскую сраховку и страховку на машины, и посмотрели фотографии : свадебные и из поездки в Россию к родственникам. все. Через неделю прислали welcome notice , еще через 4 дня после него гринарту....

Fofinha
09-22-2008, 07:46 PM
Что это с Вами, ETTY? Её мама, когда она получит гражданство, станет иммедиэйт релетив, а значит на неё распространяются все законы, как на детей и супругов. Ей простят любое нелегальное пребывание.

Olga Larina
Вам сейчас необходимо поддерживать маму, как можно дольше в легальном статусе. Продлите сейчас ей статус хотя бы на полгода.
Я тоже так знаю.. Нам так наш лоер сказал.

Fofinha
09-22-2008, 07:49 PM
Я проходила две недели назад. Вопросы задали только по анкете ,которую им отсылаешь. Никаких других вопросов про совместную жизнь не задавали. Посмотрели права с одним адресом, совместный банковскй счет, совместную медицинскую сраховку и страховку на машины, и посмотрели фотографии : свадебные и из поездки в Россию к родственникам. все. Через неделю прислали welcome notice , еще через 4 дня после него гринарту....
А если нету совместного счета и страховка на машину только на инеми мужа... плохо?
А в россию мы не ездилил так как я без грин карты не могу выезжать.
Alexa15, а вы не могли бы несколько вопросов тут написать, очень интересно. :27:

AbsolutEvil
09-22-2008, 11:24 PM
Подскажите пожалуйста в чем отличия процедуры подачи документов на грин-карту через брак, если в стране уже 2 года нелегально.

OlyaNN
09-22-2008, 11:27 PM
А если нету совместного счета и страховка на машину только на инеми мужа... плохо?
А в россию мы не ездилил так как я без грин карты не могу выезжать.
Alexa15, а вы не могли бы несколько вопросов тут написать, очень интересно. :27:
У вас зато уже ребёнок совместный есть, так что не переживай зазря:D

Fofinha
09-22-2008, 11:32 PM
У вас зато уже ребёнок совместный есть, так что не переживай зазря:D
А что, ето многое меняет? :D

OlyaNN
09-22-2008, 11:36 PM
А что, ето многое меняет? :D

Меняет.

domovushka
09-22-2008, 11:40 PM
Подскажите пожалуйста в чем отличия процедуры подачи документов на грин-карту через брак, если в стране уже 2 года нелегально.
никаких отличий

Alexa15
09-23-2008, 09:13 AM
А если нету совместного счета и страховка на машину только на инеми мужа... плохо?
А в россию мы не ездилил так как я без грин карты не могу выезжать.
Alexa15, а вы не могли бы несколько вопросов тут написать, очень интересно. :27:


У вас же ребенок совместный, куда еще лучше доказательство. А счет банковский своместный сделать это же быстро . Меня муж просто в свой добавил, с которого все коммунальные платежи делает и все. Пришли вместе в бак и все это заняло 5 минут.
А вопросы на интервью задавали толко из 485 формы.
Употребляли ли вы наркотики, были ли осуждены, являлись ли членом Коммунистическй партии ну и так далее. В форме они на 3 странице- посмотрите еще раз.

Fofinha
09-23-2008, 10:26 AM
У вас же ребенок совместный, куда еще лучше доказательство. А счет банковский своместный сделать это же быстро . Меня муж просто в свой добавил, с которого все коммунальные платежи делает и все. Пришли вместе в бак и все это заняло 5 минут.
А вопросы на интервью задавали толко из 485 формы.
Употребляли ли вы наркотики, были ли осуждены, являлись ли членом Коммунистическй партии ну и так далее. В форме они на 3 странице- посмотрите еще раз.
да помню.
Спасибо! :kiss:

Mazda girl
09-23-2008, 10:47 AM
Мы когда ходили первый раз,то нас сразу разделили и спрашивали :как отметили Турки дей,Кристмас,кто приходил в гости,где мой супруг покупал кольцо,из какой я страны,попросили написать (нас по отдельности) адреса и #телефонов на бумаге. Фотки не смотрели,адреса на ДЛ проверили. А когда второй раз пошли,то спросили ничего ли не изменилось. А потом по вопросам из 485ой,про наркотики,запрещенные организации и т.д.А документы не проверяли ни в первый,ни во второй раз.Хотя в первый раз копии всех представленных доказательств (кроме фоток)мы им оставили.Во второй раз тоже вжяли все копии (+ тех что не было в первый раз),но они сказали что им не надо уже. Второе интервью было 15 минут,да уточнили правописание моего имени и фамилии. И сразу после интервью,пошла сдавать отпечатки,т.к предыдущие экспайрд(?? как могут отпечатки экспайрд???:confused: )А по пводу совместного счета,так это действительно 5 минут делов,можно общий открыть,можно добавит на уже существующий. Удачи,и не бойтесь,всё будет ОК`!

Fofinha
09-23-2008, 11:08 AM
Мы когда ходили первый раз,то нас сразу разделили и спрашивали :как отметили Турки дей,Кристмас,кто приходил в гости,где мой супруг покупал кольцо,из какой я страны,попросили написать (нас по отдельности) адреса и #телефонов на бумаге. Фотки не смотрели,адреса на ДЛ проверили. А когда второй раз пошли,то спросили ничего ли не изменилось. А потом по вопросам из 485ой,про наркотики,запрещенные организации и т.д.А документы не проверяли ни в первый,ни во второй раз.Хотя в первый раз копии всех представленных доказательств (кроме фоток)мы им оставили.Во второй раз тоже вжяли все копии (+ тех что не было в первый раз),но они сказали что им не надо уже. Второе интервью было 15 минут,да уточнили правописание моего имени и фамилии. И сразу после интервью,пошла сдавать отпечатки,т.к предыдущие экспайрд(?? как могут отпечатки экспайрд???:confused: )А по пводу совместного счета,так это действительно 5 минут делов,можно общий открыть,можно добавит на уже существующий. Удачи,и не бойтесь,всё будет ОК`!
Поняла. И вам спасибо! Мне еше до етого долго, я думаю, ето я так просто ради интереса спросила.

Destenia
09-23-2008, 04:24 PM
Дайте пожалуйста адрес странички, где на лотерею гринкард заполнять напрямую можно.
Спасибо

domovushka
09-23-2008, 04:29 PM
Мы когда ходили первый раз,то нас сразу разделили и спрашивали :как отметили Турки дей,Кристмас,кто приходил в гости,где мой супруг покупал кольцо,из какой я страны,попросили написать (нас по отдельности) адреса и #телефонов на бумаге. Фотки не смотрели,адреса на ДЛ проверили. А когда второй раз пошли,то спросили ничего ли не изменилось. А потом по вопросам из 485ой,про наркотики,запрещенные организации и т.д.А документы не проверяли ни в первый,ни во второй раз.Хотя в первый раз копии всех представленных доказательств (кроме фоток)мы им оставили.Во второй раз тоже вжяли все копии (+ тех что не было в первый раз),но они сказали что им не надо уже. Второе интервью было 15 минут,да уточнили правописание моего имени и фамилии. И сразу после интервью,пошла сдавать отпечатки,т.к предыдущие экспайрд(?? как могут отпечатки экспайрд???:цонфусед: )А по пводу совместного счета,так это действительно 5 минут делов,можно общий открыть,можно добавит на уже существующий. Удачи,и не бойтесь,всё будет ОКь!
второй раз ето зачем?
и вроде как перед интервью отпечатки снимаются...причем задолго "до":rtyu:

OlyaNN
09-23-2008, 04:54 PM
Дайте пожалуйста адрес странички, где на лотерею гринкард заполнять напрямую можно.
Спасибо

http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1322.html

справочник
09-23-2008, 05:25 PM
http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1322.html

Это неверный адрес.

Правильный вот - http://www.dvlottery.state.gov/

Destenia
09-23-2008, 05:31 PM
Это неверный адрес.

Правильный вот - http://www.dvlottery.state.gov/
Спасибо, Справочник.
И еще, если моя сестра заполнит application на лотерею гринкард, это будет считаться иммигр. намерением? Срашиваю потому что она хочет приехать сюда учиться и получить визу F1.

STYLE
09-23-2008, 05:46 PM
Мы когда ходили первый раз,то нас сразу разделили и спрашивали :как отметили Турки дей,Кристмас,кто приходил в гости,где мой супруг покупал кольцо,из какой я страны,попросили написать (нас по отдельности) адреса и #телефонов на бумаге. Фотки не смотрели,адреса на ДЛ проверили. А когда второй раз пошли,то спросили ничего ли не изменилось. А потом по вопросам из 485ой,про наркотики,запрещенные организации и т.д.А документы не проверяли ни в первый,ни во второй раз.Хотя в первый раз копии всех представленных доказательств (кроме фоток)мы им оставили.Во второй раз тоже вжяли все копии (+ тех что не было в первый раз),но они сказали что им не надо уже. Второе интервью было 15 минут,да уточнили правописание моего имени и фамилии. И сразу после интервью,пошла сдавать отпечатки,т.к предыдущие экспайрд(?? как могут отпечатки экспайрд???:confused: )А по пводу совместного счета,так это действительно 5 минут делов,можно общий открыть,можно добавит на уже существующий. Удачи,и не бойтесь,всё будет ОК`!
А Вы где живёте? Очень интересно, почему Вас сразу разделили? Обычно разделяют, когда есть какие-то подозрения на фиктивность. А тут сразу...
Второй счёт открыть конечно можно, но на интервью моим знакомым офицер чётко сказал, что это не имеет никакого значения, главное, чтобы он тебя добавил на свой уже существующий счёт. Это говорит о доверии. И попросил с него стейтмент за последние три месяца. А новый даже не стал смотреть.

справочник
09-23-2008, 06:06 PM
Спасибо, Справочник.
И еще, если моя сестра заполнит application на лотерею гринкард, это будет считаться иммигр. намерением? Срашиваю потому что она хочет приехать сюда учиться и получить визу F1.
Не будет.

Justsummer
09-23-2008, 07:07 PM
Я проходила две недели назад. Вопросы задали только по анкете ,которую им отсылаешь. Никаких других вопросов про совместную жизнь не задавали. Посмотрели права с одним адресом, совместный банковскй счет, совместную медицинскую сраховку и страховку на машины, и посмотрели фотографии : свадебные и из поездки в Россию к родственникам. все. Через неделю прислали welcome notice , еще через 4 дня после него гринарту....
А насколько важны будут свадебные фотографии? Дело в том, что у нас их почти нет :( Мы просто сходили и расписались, никаких церемоний не утраивали. Друг-свидетель делал фотки на протяжении всего процесса, но он забыл открыть вспышку и какие бы знаки я ему ни подавала, стоя под арочкой в цветах, до него так и не дошло, что что-то не так. Так и продолжал щелкать, широко улыбаясь. Так что красивых фоток, снятых со вспышкой, всего несколько было сделано под самый конец, а все остальные размазанные :(

Alexa15
09-23-2008, 07:15 PM
А насколько важны будут свадебные фотографии? Дело в том, что у нас их почти нет :( Мы просто сходили и расписались, никаких церемоний не утраивали. Друг-свидетель делал фотки на протяжении всего процесса, но он забыл открыть вспышку и какие бы знаки я ему ни подавала, стоя под арочкой в цветах, до него так и не дошло, что что-то не так. Так и продолжал щелкать, широко улыбаясь. Так что красивых фоток, снятых со вспышкой, всего несколько было сделано под самый конец, а все остальные размазанные :(

не знаю насколько важны. В списке они есть. У нас большой альбом, профессиолнальный фотограф снимал. Офицер долго разглядывал. На фотографиях и родители и дети. У нас свадьба на пляже была, он спросил на каком, говорит знает это место, что там очень красиво....

Fofinha
09-23-2008, 08:13 PM
А насколько важны будут свадебные фотографии? Дело в том, что у нас их почти нет :( Мы просто сходили и расписались, никаких церемоний не утраивали. Друг-свидетель делал фотки на протяжении всего процесса, но он забыл открыть вспышку и какие бы знаки я ему ни подавала, стоя под арочкой в цветах, до него так и не дошло, что что-то не так. Так и продолжал щелкать, широко улыбаясь. Так что красивых фоток, снятых со вспышкой, всего несколько было сделано под самый конец, а все остальные размазанные :(
у нас тоже фоток 4 штуки. мы даже свадьбу не играли, сходили в церковь, да и все.

Justsummer
09-23-2008, 08:24 PM
ну значит мы не одни, не игравшие свадьбу :)

OlyaNN
09-23-2008, 08:32 PM
Это неверный адрес.

Правильный вот - http://www.dvlottery.state.gov/

Сорри.

Alexa15
09-23-2008, 08:57 PM
ну значит мы не одни, не игравшие свадьбу :)

Ну играть это громко сказано, у нас только родители и дети и были. Но фотографии мы заказали хорошие;)

Fofinha
09-23-2008, 09:23 PM
Ну играть это громко сказано, у нас только родители и дети и были. Но фотографии мы заказали хорошие;)
А я вообше фотографироваться не люблю... я даже рада была что мало фотографий. Как их увидела, чуть инфаркт не схватил.
Надеюсь пронесет.

Mazda girl
09-23-2008, 09:34 PM
второй раз ето зачем?
и вроде как перед интервью отпечатки снимаются...причем задолго "до":ртю:
Ну первое интервью було после подачи док.,через 5 недель. И офицер сразу сказал нам,что это его 3ее интервью,поэтому он будет заглядывать в инструкции. Ну наверно поэтому и решил нас сразу разделить.Ну, а так как была допущена ошибка в док., то весь процесс затянулся на 3 года. А приглашение на 2ое интервью пришло вместе с приглашением на отпечатки,адвокат сказал что можно в один и тот же день сделать.Я хотела перед интервью пройти, но не получилось т.к. назначено было на 8:30ам,а отпечатки начинают делать с 8.Офицер секьюрити пошел,поговорил с тем кто интервью должен был вести (хотя мы его не просили об этом,он сам)и нас приняли на 45 минут раньше,а потом мне сказали,иди и делай отпечатки. Так что второе интервью было чисто формальным.

Fofinha
09-23-2008, 09:36 PM
Ну первое интервью було после подачи док.,через 5 недель. И офицер сразу сказал нам,что это его 3ее интервью,поэтому он будет заглядывать в инструкции. Ну наверно поэтому и решил нас сразу разделить.Ну, а так как была допущена ошибка в док., то весь процесс затянулся на 3 года. А приглашение на 2ое интервью пришло вместе с приглашением на отпечатки,адвокат сказал что можно в один и тот же день сделать.Я хотела перед интервью пройти, но не получилось т.к. назначено было на 8:30ам,а отпечатки начинают делать с 8.Офицер секьюрити пошел,поговорил с тем кто интервью должен был вести (хотя мы его не просили об этом,он сам)и нас приняли на 45 минут раньше,а потом мне сказали,иди и делай отпечатки. Так что второе интервью было чисто формальным.
как то все запутанно звучит...

Mazda girl
09-23-2008, 09:38 PM
А Вы где живёте? Очень интересно, почему Вас сразу разделили? Обычно разделяют, когда есть какие-то подозрения на фиктивность. А тут сразу...
Второй счёт открыть конечно можно, но на интервью моим знакомым офицер чётко сказал, что это не имеет никакого значения, главное, чтобы он тебя добавил на свой уже существующий счёт. Это говорит о доверии. И попросил с него стейтмент за последние три месяца. А новый даже не стал смотреть.
Мы живём во Флориде (сентрал-норз). У нас и общий,и он на моём и я на его.Но при нас эти бумаги не смотрели.
А вообще сколько людей-столько историй прохождения интервью. Главное чтоб доказательства были хорошие т.е. список док. которые просят.

Mazda girl
09-23-2008, 09:39 PM
как то все запутанно звучит...
Что именно?? Да INS вообще "запутаная" организация.:)

Fofinha
09-23-2008, 09:39 PM
Мы живём во Флориде (сентрал-норз). У нас и общий,и он на моём и я на его.Но при нас эти бумаги не смотрели.
А вообще сколько людей-столько историй прохождения интервью. Главное чтоб доказательства были хорошие т.е. список док. которые просят.
а у вас дети есть?

domovushka
09-23-2008, 09:40 PM
Ну первое интервью було после подачи док.,через 5 недель. И офицер сразу сказал нам,что это его 3ее интервью,поэтому он будет заглядывать в инструкции. Ну наверно поэтому и решил нас сразу разделить.Ну, а так как была допущена ошибка в док., то весь процесс затянулся на 3 года. А приглашение на 2ое интервью пришло вместе с приглашением на отпечатки,адвокат сказал что можно в один и тот же день сделать.Я хотела перед интервью пройти, но не получилось т.к. назначено было на 8:30ам,а отпечатки начинают делать с 8.Офицер секьюрити пошел,поговорил с тем кто интервью должен был вести (хотя мы его не просили об этом,он сам)и нас приняли на 45 минут раньше,а потом мне сказали,иди и делай отпечатки. Так что второе интервью было чисто формальным.
да, чето у вас там перемудренно как-то вышло...ошибки какие-то...у вас скорее было исключение из правила...обычно подаются документы...потом приходит письмо на отпечатки...потом ждешь неск. месяцев приходит приглашение на интервью...идешь на интервью и все...

Mazda girl
09-23-2008, 09:43 PM
а у вас дети есть?
У меня есть дочь. Общих-нет.

Mazda girl
09-23-2008, 09:48 PM
да, чето у вас там перемудренно как-то вышло...ошибки какие-то...у вас скорее было исключение из правила...обычно подаются документы...потом приходит письмо на отпечатки...потом ждешь неск. месяцев приходит приглашение на интервью...идешь на интервью и все...
Ну не знаю как это назвать,но я написала так как было лично у нас. Ошибка была допущена мной, подала доки по замужеству,не закрыв кейс по политике. Вот всё и затянулось. и после первого интервью кейс (по замужеству) был поставлен на холд,а после слушанья, судьёй был выписан ордер на выдачу ГК. Через 7 недель после этого, ГК была получена на 10 лет, без повторной подачи док. и мед,комиссий.

domovushka
09-23-2008, 09:50 PM
Ну не знаю как это назвать,но я написала так как было лично у нас. Ошибка была допущена мной, подала доки по замужеству,не закрыв кейс по политике. Вот всё и затянулось. и после первого интервью кейс (по замужеству) был поставлен на холд,а после слушанья, судьёй был выписан ордер на выдачу ГК. Через 7 недель после этого, ГК была получена на 10 лет, без повторной подачи док. и мед,комиссий.
нууууууу, теперь все понятно...у тебя был не обычный кейс...поетому так все наворочено

Mazda girl
09-23-2008, 09:57 PM
нууууууу, теперь все понятно...у тебя был не обычный кейс...поетому так все наворочено
Ну...вот такие мы "навароченые":) Главное что всё по зади,теперь собираю чемодан,навестить родных. 7 лет не видела.

domovushka
09-23-2008, 10:02 PM
Ну...вот такие мы "навароченые":) Главное что всё по зади,теперь собираю чемодан,навестить родных. 7 лет не видела.
когда едешь?
я тоже чемоданы пакую as we speak:leader: :leader:

Justsummer
09-23-2008, 10:22 PM
Ну, а так как была допущена ошибка в док., то весь процесс затянулся на 3 года.
Ой, из-за одной ошибки так может затянуться?:eek:
А вообще, кто как оформлял документы: сами или через юристов?

domovushka
09-23-2008, 10:32 PM
Ой, из-за одной ошибки так может затянуться?:еек:
А вообще, кто как оформлял документы: сами или через юристов?
на первую грин карту (временную) с юристом подавали, на постоянную сама подавала:34:

TERL
09-24-2008, 12:59 AM
Вопрос - как грамотно перевести на аглийский язык
Авторский вечер певца и композитора

AKsiniya
09-24-2008, 03:06 AM
Может не очень быстрый вопрос, но отдельную тему создать не получается:confused:

МУж - "наш" американец, 15 лет прожил в Америке, год назад в Киеве сыграли свадьбу, документы никакие не оформляли, ехать особо не собирались, теперь я забеременнела и хотелось бы ребенку оформить американское гражданство, себе тоже было бы не плохо, да и бабушке с дедушкой не мешало бы показать внука/чку:) В Америке ещё не была, в паспорте только шенгенки. После рождения ребенка собираемся заняться документами. НАсколько это будет проблематично втроем выехать?, слышала что папа с ребёнком могут выезжать без проблем, а вот мам обычно пускают не так легко. Сколько может по времени занять оформление документов - min/max. Может существуют какие-то ограничения по возрасту ребёнка, пока документы подавать нельзя?

Зарание прошу прощение за "один очень быстрый вопрос" :)

ETTY
09-24-2008, 05:23 AM
Может не очень быстрый вопрос, но отдельную тему создать не получается:confused:

МУж - "наш" американец, 15 лет прожил в Америке, год назад в Киеве сыграли свадьбу, документы никакие не оформляли, ехать особо не собирались, теперь я забеременнела и хотелось бы ребенку оформить американское гражданство, себе тоже было бы не плохо, да и бабушке с дедушкой не мешало бы показать внука/чку:) В Америке ещё не была, в паспорте только шенгенки. После рождения ребенка собираемся заняться документами. НАсколько это будет проблематично втроем выехать?, слышала что папа с ребёнком могут выезжать без проблем, а вот мам обычно пускают не так легко. Сколько может по времени занять оформление документов - min/max. Может существуют какие-то ограничения по возрасту ребёнка, пока документы подавать нельзя?

Зарание прошу прощение за "один очень быстрый вопрос" :)

Ну раз ребенок еще не родился, никто ему гражданство не сделает... :)
Вот когда родится, тогда и подадите, проблем с этим не будет, раз его папа гражданин США.
Вы же как жена гражданина США для начала должны подать документы и получить ГК. Чтобы Вы получили гр-во США, то Вам конечно нужно будет большу часть времени жить в США. По времени получения ГК женой гр. США может занять от 6 мес. до 1 года... мот и быстрее, у каждого по-разному. А раз вы живете не в США как я понял, то Вам для начала нужно будет получить визу жены (K-3) и уже в США оформлять иммиграцию или же Ваш муж должен будет подать в США документы на восоединение с семьей. В общем очень быстро все сделать не выйдет для Вас.

AKsiniya
09-24-2008, 05:41 AM
Конечно, пока не родится, никто делать ничего не собирается, боюсь фото будет не чётким :D
И по поводу визы жены...тоесть пока мы можем заниматься документами на визу мне?, не обязательно подавать документы на меня и на ребёнка одновременно? Мы с мужем живем вместе в Киеве, все документы будем оформлять от сюда.

Огромное спасибо!:rolleyes:

Mazda girl
09-24-2008, 07:01 AM
когда едешь?
я тоже чемоданы пакую ас ще спеак:леадер: :леадер:
Еду 9 октября,уже дни считаю. А ты? И куда,если не секрет? Я в Латвию.

Mazda girl
09-24-2008, 07:18 AM
Ой, из-за одной ошибки так может затянуться?:еек:
А вообще, кто как оформлял документы: сами или через юристов?
Если ты прочитаешь внимательно мои ответы, то поймешь, что ошибка была допущена не в самих док. на ГК,а в правильных действиях. Т.е. надо было сначала закрыть полит. кейс,а потом подавать на ГК по замужеству. Меня сбило с толку то,что я лично знала на тот момент 2 человека, которые получили ГК паралельно имея полит. кейсы.А когда пришли на слушанье по беженству,показали ГК и дело их закрыли. У меня такой номер не прошел. Хотя I-130 было апрувлено после 1-го интервью. Пришла папирусная бумажка с аппрувом, с подписью офицера кот. вел интервью. До этого момента делала всё сама,а потом обратилась к адвокату чтоб помог закрыть кейс по бежеству,и тут уже он немного лоханулся (адвокат американец) все ждал оффициальную бумагу,"бабы с мороженым" подтверждающую аппрув I-130. Из-за этого потеряла примерно 1 год. Он пошел вместе со мной на слушанье по беженству, т.к. я все это время,с момента приезда и до момента получения ГК имела легальный статус + его умение говорить.меня ни о чом не спрашивали и в зале мы находились ровно 15 минут(я засекла),всё прошло как по маслу. Судья подписал ордер о выдаче ГК (может он и называется немного по другому,да простят меня наши знатоки) кейс сняли с холда,перевели в другой город и через 7 недель ГК была в кармане.
Так что,если вы находитесь в легальном статусе и у вас настоящий брак,то все не так уж и сложно. Удачи всем.

ETTY
09-24-2008, 07:38 AM
Конечно, пока не родится, никто делать ничего не собирается, боюсь фото будет не чётким :D
И по поводу визы жены...тоесть пока мы можем заниматься документами на визу мне?, не обязательно подавать документы на меня и на ребёнка одновременно? Мы с мужем живем вместе в Киеве, все документы будем оформлять от сюда.

Огромное спасибо!:rolleyes:

Конечно можете заниматься оформлением документов для Вас... давно пора :)

AKsiniya
09-24-2008, 07:44 AM
Большое спасибо за ответы:)

Justsummer
09-24-2008, 11:41 AM
Если ты прочитаешь внимательно мои ответы, то поймешь, что ошибка была допущена не в самих док. на ГК,а в правильных действиях. Т.е. надо было сначала закрыть полит. кейс,а потом подавать на ГК по замужеству. Меня сбило с толку то,что я лично знала на тот момент 2 человека, которые получили ГК паралельно имея полит. кейсы.А когда пришли на слушанье по беженству,показали ГК и дело их закрыли. У меня такой номер не прошел. Хотя I-130 было апрувлено после 1-го интервью. Пришла папирусная бумажка с аппрувом, с подписью офицера кот. вел интервью. До этого момента делала всё сама,а потом обратилась к адвокату чтоб помог закрыть кейс по бежеству,и тут уже он немного лоханулся (адвокат американец) все ждал оффициальную бумагу,"бабы с мороженым" подтверждающую аппрув I-130. Из-за этого потеряла примерно 1 год. Он пошел вместе со мной на слушанье по беженству, т.к. я все это время,с момента приезда и до момента получения ГК имела легальный статус + его умение говорить.меня ни о чом не спрашивали и в зале мы находились ровно 15 минут(я засекла),всё прошло как по маслу. Судья подписал ордер о выдаче ГК (может он и называется немного по другому,да простят меня наши знатоки) кейс сняли с холда,перевели в другой город и через 7 недель ГК была в кармане.
Так что,если вы находитесь в легальном статусе и у вас настоящий брак,то все не так уж и сложно. Удачи всем.
Да, да, я уже поняла, как у вас все было :)
У нас брак настоящий, но легальный статус только что истек пару дней назад, теперь у меня есть законный месяц на то, чтобы покинуть страну легально, но до истечения этого месяца планируется подача пакета документов и получение статуса ожидания. Очень надеюсь, что документы попадут на рассмотрение до истечения этого последнего легального месяца.

Imigrantka
09-25-2008, 03:34 PM
когда можно менять сошиал после подачи доков по мэриджу? после того как дадут разрешение на работу или после того как уже гринкарту?

domovushka
09-25-2008, 03:51 PM
когда можно менять сошиал после подачи доков по мэриджу? после того как дадут разрешение на работу или после того как уже гринкарту?
менять? сошиал выдается один раз на всю жизнь

справочник
09-25-2008, 03:55 PM
когда можно менять сошиал после подачи доков по мэриджу? после того как дадут разрешение на работу или после того как уже гринкарту?
После получения разрешения на работу. Нот это не имеет смысла. Всё равно на карточке будет ограничивающая надпись. Вот после получения ГК, можно получить карточку без ограничений.

Imigrantka
09-25-2008, 03:59 PM
После получения разрешения на работу. Нот это не имеет смысла. Всё равно на карточке будет ограничивающая надпись. Вот после получения ГК, можно получить карточку без ограничений.


то есть лучше уже подождать да? ну и ладно.подождем.нам не горит это дело менять..

Imigrantka
09-25-2008, 04:11 PM
менять? сошиал выдается один раз на всю жизнь
я имела ввиду на нормальный сошиал без надписи типа "вэлид онли виз ДС"

ds-word
09-25-2008, 10:06 PM
Кто знает, подскажите! Слышал есть такое, что американское правительство или кто там еще выделяют помощь только что прибывшим в СШ иммигрантам у которых пока нет работы, в размере долларов около 300. Правда ли это. Если да, то чего бы не получить?! знающие ответьте!
Сенкс!:bis:

OlegRed
09-25-2008, 11:31 PM
Кто знает, подскажите! Слышал есть такое, что американское правительство или кто там еще выделяют помощь только что прибывшим в СШ иммигрантам у которых пока нет работы, в размере долларов около 300. Правда ли это. Если да, то чего бы не получить?! знающие ответьте!
Сенкс!:bis:

это к черным обращайся - они специалисты по поводу пособий...

elfy
09-25-2008, 11:45 PM
это к черным обращайся - они специалисты по поводу пособий...
сказал OlegRed, недавно разглагольствовавший тут про то, как он получает medicaid:evillaugh

Fofinha
09-26-2008, 12:07 AM
это к черным обращайся - они специалисты по поводу пособий...
ммммдаааааааааааааааа :cr:

ds-word
09-26-2008, 12:49 AM
Так че, а по существу можно??? :pain: к черным я мог бы обратиться и без посещения сего форума!

справочник
09-26-2008, 02:18 AM
Так че, а по существу можно??? :pain: к черным я мог бы обратиться и без посещения сего форума!
Если у человека статус беженца, то он имеет право на помощь государства в течении 7 месяцев со дня получения такого статуса.
В других случаях помощь государства оказывается только гражданам США.
Дети - отдельная категория. На них помощь распространяется практически всегда.

Lev Kobrin
09-26-2008, 09:55 AM
То есть ни гостям ни нелегалам помощь не светит. Есть, правда, всякие коммьюнити (национальные, религиозные, и т.д.), которые помогают нуждающимся, но их еще найти нужно.

batyachamp
09-26-2008, 04:08 PM
Hi dear forum,
Вопросик: у меня такая ситуация, что сейчас на жену нужно подавать 485 форму т.к. в сентябре 2006 она получила политическое убежище и статус ASYLEE. При этом в момент подачи на убежище мы уже были женаты почти полгода с января 2006.
Мы подали 730 для меня пару месяцев назад, мой вопрос в том, что можем ли мы подать 485 сейчас сразу и на меня тоже??? Или сначала надо дождаться решения по 730???
/хотя у меня статус всегда был легальный, сейчас учусь по F-1/
Спасибо!

ds-word
09-26-2008, 05:01 PM
Если у человека статус беженца, то он имеет право на помощь государства в течении 7 месяцев со дня получения такого статуса.
В других случаях помощь государства оказывается только гражданам США.
Дети - отдельная категория. На них помощь распространяется практически всегда.
Так что, получается что Green Card owners не светит? Но мне говорили люди, что вроде как получали единоразовое пособие в размере 300 долл...

Odinokiy_Ostrov
09-26-2008, 05:09 PM
Так что, получается что Греен Цард ощнерс не светит? Но мне говорили люди, что вроде как получали единоразовое пособие в размере 300 долл...
Они, наверно, имели в виду [economic stimulus payment]. Но это не "вновь прибывшим иммигрантам", а легально работающим и платящим налоги жителям страны. Вы в прошлом году в Америке работали?

ETTY
09-26-2008, 05:52 PM
Hi dear forum,
Вопросик: у меня такая ситуация, что сейчас на жену нужно подавать 485 форму т.к. в сентябре 2006 она получила политическое убежище и статус ASYLEE. При этом в момент подачи на убежище мы уже были женаты почти полгода с января 2006.
Мы подали 730 для меня пару месяцев назад, мой вопрос в том, что можем ли мы подать 485 сейчас сразу и на меня тоже??? Или сначала надо дождаться решения по 730???
/хотя у меня статус всегда был легальный, сейчас учусь по F-1/
Спасибо!

Не можете... т.к у вас статуса asylee (дериветив асайли) нет. Вы сможете подать на AoS (i-485) через год после получения статуса асайли , причем год именно физического пребывания на территории США.

Спрашивается, чего вы так тянули с I-730?

OlegRed
09-27-2008, 12:11 AM
сказал OlegRed, недавно разглагольствовавший тут про то, как он получает medicaid:evillaugh

medicaid я, кстати, получил :) Ну у меня еще на работе страховка, а это так, для кучи, еще 7 лет смогу паразитировать :) Вот, а пособий разных ни в жисть не получал ни от кого.. Да и надо оно мне? С моими неожиданно возросшими заработками?

Lev Kobrin
09-27-2008, 04:25 AM
Hi dear forum,
Вопросик: у меня такая ситуация, что сейчас на жену нужно подавать 485 форму т.к. в сентябре 2006 она получила политическое убежище и статус ASYLEE. При этом в момент подачи на убежище мы уже были женаты почти полгода с января 2006.
Мы подали 730 для меня пару месяцев назад, мой вопрос в том, что можем ли мы подать 485 сейчас сразу и на меня тоже??? Или сначала надо дождаться решения по 730???
/хотя у меня статус всегда был легальный, сейчас учусь по F-1/
Спасибо!
Непонятно две вещи:
1) Почему Вас сразу не включили в анкету на убежище?
2) Почему тогда, после получения статуса ваша жена сразу же не подала 730-ю форму?
Теперь, как вам уже ответили, ждите сначала одобрения 730-й, а уж потом, через год подавайте на гринкарту.

batyachamp
09-27-2008, 12:00 PM
понял!
тогда просто ситуация била такая.
я бил прописан в форме, но на меня убеjише не запрашивали тк я бил студентом уjе и когда решение дали то моего имени на етом письме не било! :(

Cheerful Max
09-27-2008, 01:42 PM
DS истекает 30-го сентября, если я вернусь в Россию позже, числа 2-3 октября, будут ли проблемы в следующий раз? Какого плана?

diosss
09-27-2008, 02:43 PM
подскажите, был в США в мае этого года 1 месяц, при вылете обратно не поставили штамп. влияет ли это на что-нибудь в будущем? надеюсь я "по их компьютеру" вылетел из страны? спасибо

ETTY
09-27-2008, 02:46 PM
подскажите, был в США в мае этого года 1 месяц, при вылете обратно не поставили штамп. влияет ли это на что-нибудь в будущем? надеюсь я "по их компьютеру" вылетел из страны? спасибо

При вылете из США никаких штампов в паспорт не ставят. Все что они делают - это забирают вашу I-94 (белую карту).

ETTY
09-27-2008, 02:48 PM
понял!
тогда просто ситуация била такая.
я бил прописан в форме, но на меня убеjише не запрашивали тк я бил студентом уjе и когда решение дали то моего имени на етом письме не било! :(

Какую-то ерунду говорите...
Если бы вы били внесены в анкету на убежище и при этом находились в США, то дериветив асайлум вы должны били бы получить вместе с основным заявителем (вашей женой).

diosss
09-27-2008, 02:49 PM
ну у меня её не забрали, пришлось самому возвратиться и отдать. рядом в самолете сидела женщина она тоже её у себя нашла. разве только по этой карте регистрируют вылет?

ETTY
09-27-2008, 02:50 PM
ну у меня её не забрали, пришлось самому возвратиться и отдать. рядом в самолете сидела женщина она тоже её у себя нашла. разве только по ней регистрируют вылет?

Если вы ее отдали, то все ОК.
Вообще при прилете на Родину, вам в паспорт скорее всего поставили штамп. Если в след. раз будут вопросы при получении визы, то они явно посмотрят в ваш паспорт и увидят штамп о прилете. Так что все будет ОК.

ETTY
09-27-2008, 02:52 PM
DS истекает 30-го сентября, если я вернусь в Россию позже, числа 2-3 октября, будут ли проблемы в следующий раз? Какого плана?

Вы я так понимаю Work & Travel. На обратной стороне DS написаны условия вашей программы. У вас по программе есть 30 дней на путешествие по США.

elfy
09-27-2008, 05:24 PM
medicaid я, кстати, получил :) Ну у меня еще на работе страховка, а это так, для кучи, еще 7 лет смогу паразитировать :) Вот, а пособий разных ни в жисть не получал ни от кого.. Да и надо оно мне? С моими неожиданно возросшими заработками?
1) так вы еще "покруче" черных будете - как раз к вам и стоит обрщаться желающим халявы
2) medicaid - это вообще-то тоже пособие, а говорите, не получали никогда

OlegRed
09-27-2008, 05:55 PM
1) так вы еще "покруче" черных будете - как раз к вам и стоит обрщаться желающим халявы
2) medicaid - это вообще-то тоже пособие, а говорите, не получали никогда

Лана, пособие так пособие....

Fofinha
09-27-2008, 05:56 PM
Лана, пособие так пособие....
:lol:

Lev Kobrin
09-27-2008, 09:14 PM
понял!
тогда просто ситуация била такая.
я бил прописан в форме, но на меня убеjише не запрашивали тк я бил студентом уjе и когда решение дали то моего имени на етом письме не било! :(

Вы были вписаны в форму просто как муж, а не как аппликант. Вот и потеряли время. Другой вариант: если Ваша жена получала статус уже через суд, то Ваш кейс туда просто не направили потому что Вы были в легальном статусе.

Lev Kobrin
09-27-2008, 09:16 PM
Какую-то ерунду говорите...
Если бы вы били внесены в анкету на убежище и при этом находились в США, то дериветив асайлум вы должны били бы получить вместе с основным заявителем (вашей женой).
В зависимости КАК был внесен в анкету. Можно внести просто, как члена семьи, а можно внести как аппликнта. Там есть об этом конкретный вопрос.

Lev Kobrin
09-27-2008, 09:19 PM
DS истекает 30-го сентября, если я вернусь в Россию позже, числа 2-3 октября, будут ли проблемы в следующий раз? Какого плана?
Проблем быть не должно потому что у Вас есть "grace" period for 30 days.

ETTY
09-28-2008, 06:37 AM
В зависимости КАК был внесен в анкету. Можно внести просто, как члена семьи, а можно внести как аппликнта. Там есть об этом конкретный вопрос.

Если честно, не помню этого, но даже если так оно и есть, то когда оба супруга находятся на территории США, то это по крайне мере странно было не внести его в анкету сразу, а просто перечислить его как члена семьи. :)

Lev Kobrin
09-28-2008, 11:09 PM
Если честно, не помню этого, но даже если так оно и есть, то когда оба супруга находятся на территории США, то это по крайне мере странно было не внести его в анкету сразу, а просто перечислить его как члена семьи. :)
Ну почему же? Часто так бывает. Бывает, что супруги подают на убужище поотдельности и не вносят другого супруга в список аппликантов, а бывает и так, что каждый супруг вносит другого супруга в свое заявление.

batyachamp
09-29-2008, 11:11 AM
да ,я не бил внесен в анкету как апликант!!!

ETTY
09-29-2008, 12:07 PM
да ,я не бил внесен в анкету как апликант!!!

Ну значит ждите... после апрува I-730 и получения (derivetive asylum)ждать 1 год, после чего подаете и ждете еще 6 мес - 1 год +

Destenia
09-29-2008, 08:58 PM
Муж делает документы на российский паспорт. Возник вопрос: где можно заверить его подпись? И еще, как по-англ. звучит "нотариус"? Может, кто-то сталкивался с этой процедурой, и есть советы?

ETTY
09-29-2008, 09:32 PM
Муж делает документы на российский паспорт. Возник вопрос: где можно заверить его подпись? И еще, как по-англ. звучит "нотариус"? Может, кто-то сталкивался с этой процедурой, и есть советы?

Подпись заверяет нотариус - это делают почти в любом банке. Проще всего зайтиде в свой банк, там заверят бесплатно.

Нотариус - notary
А заверить нотариально - notarize.

В общем заходите в банк и говорите им: "Could someone help me to notarize my signature?" ну или что-нить в этом роде... они скажут кто Вам поможет.

Cheerful Max
09-29-2008, 11:18 PM
Подскажите пожайлуста, есть ли какие-либо преймущества у человека, который находиться в старне легально в течении 2-3 лет перед нелегалом на собеседовании по поводу брака с американкой. Тоесть оба заключают брак, но один находился в стране легально, другой - нет?

Lev Kobrin
09-29-2008, 11:48 PM
Подскажите пожайлуста, есть ли какие-либо преймущества у человека, который находиться в старне легально в течении 2-3 лет перед нелегалом на собеседовании по поводу брака с американкой. Тоесть оба заключают брак, но один находился в стране легально, другой - нет?
Разницы нет кроме положительного психологического эффекта.

Свинка-бу
09-30-2008, 01:18 AM
Подскажите пожайлуста, есть ли какие-либо преймущества у человека, который находиться в старне легально в течении 2-3 лет перед нелегалом на собеседовании по поводу брака с американкой. Тоесть оба заключают брак, но один находился в стране легально, другой - нет?
он будет менее нервный. (тот , что был легально)

Lilu
09-30-2008, 08:15 AM
Подскажите пожайлуста, есть ли какие-либо преймущества у человека, который находиться в старне легально в течении 2-3 лет перед нелегалом на собеседовании по поводу брака с американкой. Тоесть оба заключают брак, но один находился в стране легально, другой - нет?
Ну, теотретически, в фитктивном браке наверно больше будут подозревать нелегала. Но если брак настоящий, то разницы нет.

AbsolutEvil
09-30-2008, 11:31 PM
никаких отличий
То-есть мне надо также собрать и отправить необходимые документы. Подождать приглашения на интервью. И там предъявить доказательства совместной жизни. Но в моем случае обязательно нужен адвокат. Поправтье если не так.

Odinokiy_Ostrov
09-30-2008, 11:33 PM
То-есть мне надо также собрать и отправить необходимые документы. Подождать приглашения на интервью. И там предъявить доказательства совместной жизни. Но в моем случае обязательно нужен адвокат. Поправтье если не так.
Адвокат не нужен, если Вы можете сами правильно заполнить документы. Остальное - правильно.

AbsolutEvil
09-30-2008, 11:38 PM
Я потерял I-94. Kакие могут вознтикнуть при этом проблемы?

patriotka
10-01-2008, 12:45 AM
Ситуация такая,

подруга (гражданка России) вышла замуж за американца 5 лет назад. Брак заключали в России. И она все никак не могла собраться и подать документы на Грин карту, так до сих пор и ездит по туристической визе туда и обратно....Наконец-то я ее припозорила и она собирается подавать документы. Вот только не знает подавать на К-2 или на воссоединение семьи через I-130

Как обычно - заранее спасибо.

Lev Kobrin
10-01-2008, 01:26 AM
Ситуация такая,

подруга (гражданка России) вышла замуж за американца 5 лет назад. Брак заключали в России. И она все никак не могла собраться и подать документы на Грин карту, так до сих пор и ездит по туристической визе туда и обратно....Наконец-то я ее припозорила и она собирается подавать документы. Вот только не знает подавать на К-2 или на воссоединение семьи через I-130

Как обычно - заранее спасибо.
Приехать в Штаты и подать ВЕСЬ пакет документов (130-ю, 485-ю, и т.д.)

Lev Kobrin
10-01-2008, 01:27 AM
Я потерял I-94. Kакие могут вознтикнуть при этом проблемы?
Смотря, что Вы собираетесь делать в дальнейшем. Но, в принципе, Вы можете восстановить свою белую карту.

справочник
10-01-2008, 09:10 AM
Я потерял I-94. Kакие могут вознтикнуть при этом проблемы?
Форма I-102 Application for Replacement/Initial Nonimmigrant Arrival-Departure Document
http://www.uscis.gov/files/form/i-102.pdf

irka-pipirka
10-01-2008, 12:05 PM
кто-нибудь переносил собеседованее по замужеству ( по состояниу болезни или другим причинам)? на сколько откладивается прозесс и какии возникаут сложности?
( мое собеседованее назначенно на 8 октября и ми не сможем приыти)

справочник
10-01-2008, 02:43 PM
кто-нибудь переносил собеседованее по замужеству ( по состояниу болезни или другим причинам)? на сколько откладивается прозесс и какии возникаут сложности?
( мое собеседованее назначенно на 8 октября и ми не сможем приыти)
Перенесут, но дело затянется на неопределённый период.

irka-pipirka
10-01-2008, 02:54 PM
то, что перенесут я знау, но там сказанно, что возможно понадобится донести какие-нибудь доки.
и есть ли какие-нибудь рамки у етого "неопределенного периода"? или статистика?

справочник
10-01-2008, 03:12 PM
то, что перенесут я знау, но там сказанно, что возможно понадобится донести какие-нибудь доки.
и есть ли какие-нибудь рамки у етого "неопределенного периода"? или статистика?
Нет статистики. Ваш кейс снимут со стола и положат в ящик. И возьмут новый кейс, а потом ещё один и т.д. И когда офицер соизволит заглянуть в тот ящик с Вашим кейсом, никто не знает.

Imigrantka
10-01-2008, 06:30 PM
а если переезд в другой штат до собеседования которое уже назначено его тоже перенесут?

AbsolutEvil
10-01-2008, 06:50 PM
А какие требования к супругу при оформлении замужней грин-карты?

справочник
10-01-2008, 08:43 PM
А какие требования к супругу при оформлении замужней грин-карты?
Быть гражданином США

magnoliya
10-01-2008, 11:53 PM
люди !плиз скажите -как написать вопрос ?я не нашла места где ишут вопросы?подскажите мне :confused:

magnoliya
10-01-2008, 11:58 PM
ПРиветик всем !теперь я вроде поняла уже!
мой быстрый вопрос таков!!у меня виза -хочу прилетет в штаты ,но.....до окончания визы остался месяц---не вернут ли меня обратно!говорят ужесточились правила и что прилетать можно в штаты-если у тебя виза действуе полгода на момент приезда!я понимаю что нет никакой логики-но ...знакомая гворит ,что сейчас сразу возвращают!если кто знает -ответьте плиз!!!я просмотрела сайт американского посольства -не нашла таких новшеств!но знакомую моей знакомой не впустили и причина была якобы ,что на момент приезда виза должна быть полгода!:confused:

ETTY
10-02-2008, 05:19 AM
ПРиветик всем !теперь я вроде поняла уже!
мой быстрый вопрос таков!!у меня виза -хочу прилетет в штаты ,но.....до окончания визы остался месяц---не вернут ли меня обратно!говорят ужесточились правила и что прилетать можно в штаты-если у тебя виза действуе полгода на момент приезда!я понимаю что нет никакой логики-но ...знакомая гворит ,что сейчас сразу возвращают!если кто знает -ответьте плиз!!!я просмотрела сайт американского посольства -не нашла таких новшеств!но знакомую моей знакомой не впустили и причина была якобы ,что на момент приезда виза должна быть полгода!:confused:

Бред сивой кобылы... больше слушайте ваших знакомых :)
Вы можете въехать на территории США даже если виза заканчивается на следующий день. Например если у вас тур. виза заканчивается 5 Октября, то вы можете пересеч границу 4ого Окрября и получить статус на 6 месяцев.
Что действительно должно быть минимум 6 месяцев - это ваш паспорт.

magnoliya
10-02-2008, 07:15 AM
спасибо ,что ответили!!!но вот это не бред!!!я тоже думала ,что бред и нет никакой логики -но просто этот случай разбирательства был на глазах моей подруги и она утверждает ,что правила вьезда ужесточились и что основанием не впустить ту женщину было то,что у неё виза на момент прибытия действовала 2 месяца!!я тоже прошлась по сайтам usembassy-такой инфы я нигде не втсретила -но факт остаёться фактом-женщину отправили обратно -сказав ,что виза на момент приезда!!!!а не паспорт и не Овир !!должна быть действительна 6 месяцев!вот и имея визу в паспорте боязно ехать и рисковать -билеты стоят не рубль!

ETTY
10-02-2008, 09:01 AM
спасибо ,что ответили!!!но вот это не бред!!!я тоже думала ,что бред и нет никакой логики -но просто этот случай разбирательства был на глазах моей подруги и она утверждает ,что правила вьезда ужесточились и что основанием не впустить ту женщину было то,что у неё виза на момент прибытия действовала 2 месяца!!я тоже прошлась по сайтам usembassy-такой инфы я нигде не втсретила -но факт остаёться фактом-женщину отправили обратно -сказав ,что виза на момент приезда!!!!а не паспорт и не Овир !!должна быть действительна 6 месяцев!вот и имея визу в паспорте боязно ехать и рисковать -билеты стоят не рубль!

Еще раз повторюсь...

Виза должна быть дейсвительна на момент въезда, но абсолютно неважно заканчивается она завтра или через полгода. США страна где срок пребываение в стране определяется статусом а не визой. Виза нужна ТОЛЬКО для пересечения границы. Срок пребывания указывает иммиграционный офицер на форме I-94 (известная как белая карта).

Ваша подруга слышала звон и не знает где он... :)
Это из серии... "... Вася Пупкин сказал..."
Знаете, если бы я верил всему тому что говорит моя теща... мозх кому хочешь запудрит. Тоже услышит звон... и пошло поехало, ой... даже не хочу продолжать :))))))))))))

Justsummer
10-02-2008, 11:14 AM
Народ, скажите, пожалуйста, должен ли мой муж, студент, dependent on his parents, заполнять tax return теперь как independent со мнои или он может оставить все по-прежнему? Если заполнять с родителями, то что изменится, если он укажет, что он женат/ не женат?
И будут ли спрашивать tax return на интервю?

ETTY
10-02-2008, 11:38 AM
Народ, скажите, пожалуйста, должен ли мой муж, студент, dependent on his parents, заполнять tax return теперь как independent со мнои или он может оставить все по-прежнему? Если заполнять с родителями, то что изменится, если он укажет, что он женат/ не женат?
И будут ли спрашивать tax return на интервю?

Если он уже муж :), то он не может быть dependent от родителей. Dependent от родителей могут быть тока не женатые дети до определенного возраста (если я не ошибаюсь до 24-х лет). В общем пусть заполняет independent.

Imigrantka
10-02-2008, 01:28 PM
мне прислали приглашение на интервью на конец ноября,но мы планируем переезжать в начале ноября,если мы известим иммиграцию о смене адреса перенесут ли они интервью? переезжаем в соседний штат

справочник
10-02-2008, 03:47 PM
мне прислали приглашение на интервью на конец ноября,но мы планируем переезжать в начале ноября,если мы известим иммиграцию о смене адреса перенесут ли они интервью? переезжаем в соседний штат
Перенесут. Только зачем Вам это? Лишняя головная боль, возможно сопровождаемая потерей кейса и прочими прелестями.

Justsummer
10-02-2008, 04:41 PM
Если он уже муж :), то он не может быть dependent от родителей. Dependent от родителей могут быть тока не женатые дети до определенного возраста (если я не ошибаюсь до 24-х лет). В общем пусть заполняет independent.
Знакомая, занимающаяся налогами, говорит, что разницы никакой и он может хоть остаться с родителями, хоть заполнять отдельно... только слишком уж тогда все просто:rolleyes:

Imigrantka
10-02-2008, 04:58 PM
Перенесут. Только зачем Вам это? Лишняя головная боль, возможно сопровождаемая потерей кейса и прочими прелестями.
ну а если не менять адрес а просто почту забирать в течении месяца и после интервью потом,ничего страшного не будет?

справочник
10-02-2008, 05:22 PM
ну а если не менять адрес а просто почту забирать в течении месяца и после интервью потом,ничего страшного не будет?
Ничего не будет. На интервью сообщите, что Вы в ближайшее время переезжаете, и дайте новый адрес.

ETTY
10-02-2008, 07:52 PM
Знакомая, занимающаяся налогами, говорит, что разницы никакой и он может хоть остаться с родителями, хоть заполнять отдельно... только слишком уж тогда все просто:rolleyes:

Сколько ему лет?
По сути он не может быть депендент от родителей если он женат.
В таком случаи на кого вы депендент?
Он в налогах заполняет Вас как депендент?

В общем по закону он индепендент...

Justsummer
10-02-2008, 08:05 PM
Ему 22, студент. Я депендент от тети, она же и основной affidavit of support предоставляет. Так как работать я пока не имею права, то и налоги не плачу. Потому мы с мужем не видим причины включать меня в его налоги. Он бы предпочел остаться в налогах с родителями, им так всем удобнее. Но вот можно ли так?

Imigrantka
10-02-2008, 08:05 PM
Ничего не будет. На интервью сообщите, что Вы в ближайшее время переезжаете, и дайте новый адрес.
и они гринкарту на новый адрес уже пришлют да? (ну если все нормально будет)

magnoliya
10-02-2008, 09:19 PM
приветик люди !а не подскажите по приезду что нужно отвечать офицеру на какой срок я приехала ?и билет нужно каой брать полугодовой или месячный?я не знаю сколько я смогу в амеерике пробыть?месяц или и3?ка кответить офицеру ?спасибо))

TERL
10-02-2008, 09:23 PM
приветик люди !а не подскажите по приезду что нужно отвечать офицеру на какой срок я приехала ?и билет нужно каой брать полугодовой или месячный?я не знаю сколько я смогу в амеерике пробыть?месяц или и3?ка кответить офицеру ?спасибо))
честный ответ всегда приветствуется:)

справочник
10-02-2008, 09:48 PM
и они гринкарту на новый адрес уже пришлют да? (ну если все нормально будет)
Конечно. Только не говорите в начале интервью, что Вы уже переехали. Иначе они скажут - это не наша юрисдикция - и никакого интервью вообще не будет.

magnoliya
10-03-2008, 04:35 AM
честный ответ всегда приветствуется:)
Я то прнимаю что честный-ноя сама и не знаю сколько я буду 2?3?или именьше!вот и поэтому я спросила что мне сказатьи бидет мне какой брать 3 месячный или полугодовой!???

magnoliya
10-03-2008, 04:38 AM
ну кто -нибудь пожалуйста посветуйте что сказать ?и какой билет брать?я ведь так и не знаю сколько я там пробуду -?может 2 а может 3.5 -я ведь не смогу так отетиь офицеру -ему то нужно конкретика!

ETTY
10-03-2008, 05:16 AM
ну кто -нибудь пожалуйста посветуйте что сказать ?и какой билет брать?я ведь так и не знаю сколько я там пробуду -?может 2 а может 3.5 -я ведь не смогу так отетиь офицеру -ему то нужно конкретика!

Да не будет он у вас спрашивать на сколько вы приехали...
Если у Вас тур виза, то с увереностью в 98% могу сказать что шлепнет он вам 6 месяцев.

ETTY
10-03-2008, 05:26 AM
Ему 22, студент. Я депендент от тети, она же и основной affidavit of support предоставляет. Так как работать я пока не имею права, то и налоги не плачу. Потому мы с мужем не видим причины включать меня в его налоги. Он бы предпочел остаться в налогах с родителями, им так всем удобнее. Но вот можно ли так?

Я немного не понимаю смысл Вашего вопроса? Если Вы уже решили все для себя, то чего спрашиваете?

Я Вам еще раз повторю...

Большинство государственных учереждений считает человека INDEPENDENT, если тот женат/замужем. (за все не говорю, потому как мало ли... ;))

magnoliya
10-03-2008, 09:29 AM
[QUOTE=ETTY]Да не будет он у вас спрашивать на сколько вы приехали...
Если у Вас тур виза, то с увереностью в 98% могу сказать что шлепнет он вам 6 месяцев.[/QU



спасибки вам за внимание!но по прилёту всегда спрашивают на сколько чел планирует пробыть в штатах!понимаете у меня виза в1/в2 но мне её выдали в другой стране -так как я работала в америкнской семье и у меня сначало была в2 -а вот потом в связи обменом пасопрта -мне уже выдали в1/в2 -и я еду не с этой семьёй -а самостоятельно -так ккак мой контракт уже закончен!и я еду просто к подруге!без приглашений всяких и не знаю на сколько на 1 месяц или на 2 или на 3?в этом всё и дело!а если я так скажу -то на меня посмотрят как на незнаю кого !и потом в форме по пр илёту тоже надо указать срок ,на который я планирую быть в стране!
спасибо))и извините за настырность!оно то и понятно что для вас всёэто лепет а для меня нет-волнения!

Lilu
10-03-2008, 09:37 AM
[QUOTE=ETTY]понимаете у меня виза в1/в2 но мне её выдали в другой стране -так как я работала в америкнской семье и у меня сначало была в2 это что за шедевр? для работы в семье Вам выдали В2? Эта виза дается для туризма или посещения родственников, и не дает права на работу.

я еду просто к подруге!без приглашений всяких и не знаю на сколько на 1 месяц или на 2 или на 3?в этом всё и дело!а если я так скажу -то на меня посмотрят как на незнаю кого !и потом в форме по пр илёту тоже надо указать срок ,на который я планирую быть в стране!
спасибо))и извините за настырность!оно то и понятно что для вас всёэто лепет а для меня нет-волнения!
Ну назовите - какой-нибудь конкретный срок и все. Сильно длинный лучше не называть, это всегда странно - что за поездка в гости на месяца? Ладно, когда пенсионеры к деткам приезжают, тем понятно дома скучно и делать особо нечего. А у молодых по логике должна быть работа, учебы и.т.п.

ETTY
10-03-2008, 10:26 AM
спасибки вам за внимание!но по прилёту всегда спрашивают на сколько чел планирует пробыть в штатах!понимаете у меня виза в1/в2 но мне её выдали в другой стране -так как я работала в америкнской семье и у меня сначало была в2 -а вот потом в связи обменом пасопрта -мне уже выдали в1/в2 -и я еду не с этой семьёй -а самостоятельно -так ккак мой контракт уже закончен!и я еду просто к подруге!без приглашений всяких и не знаю на сколько на 1 месяц или на 2 или на 3?в этом всё и дело!а если я так скажу -то на меня посмотрят как на незнаю кого !и потом в форме по пр илёту тоже надо указать срок ,на который я планирую быть в стране!
спасибо))и извините за настырность!оно то и понятно что для вас всёэто лепет а для меня нет-волнения!

Присоединяюсь к вопросу: Каким это макаром вы работали по тур.визе??? Мот у вас была J1 (Au Pare) ?

Максимум что у вас спросят цель визита... так и скажете, приехала к подруге в гости.
Если спросят как на долго... скажите пока точно не знаю... мот на месяц, может чуть больше.
Как я уже говорил шлепнут вам 6 месяцев как пить дать.

Justsummer
10-03-2008, 11:03 AM
Я немного не понимаю смысл Вашего вопроса? Если Вы уже решили все для себя, то чего спрашиваете?

Я Вам еще раз повторю...

Большинство государственных учереждений считает человека INDEPENDENT, если тот женат/замужем. (за все не говорю, потому как мало ли... ;))
Спасибочки:)

TERL
10-03-2008, 02:11 PM
Извиняюсь, напомните пожалуйста как ставить народу плюсы?

novivlad
10-03-2008, 02:18 PM
Привет всем!Заранее прошу прошения за транслит,к сожалению нет рус.кеыбоард.Вопрос такой.Вот решил зарегистрироватсиа на ДВ 2010.Все инструкзии пониатны,но вот с фото проблема.Сегодниа пыталсиа загрузить,но не принимают.По правилам ДВ 2010 фото должно быть:Махимум имаге сизе ис 240килобытес,а ресолутион оф имаге должна быть только 600 на 600 пихелс.Как ни старались в фото студии,но не смогли сделат такой стандарт.Один даже сказал что если 600 на 600 ,то никак не может быть 240 КБ,а много больше.Я хочю спросить совета как быть.Может кто знает как отфарматировать фото под такой стандарт?Очень большая просьба помоч.А может есть кто разбираетсиа в етих технических вопросах И готов отфарматировать,то я могу выслать свойе фото.Заранее огромное спасибо!

OlegRed
10-03-2008, 03:44 PM
Privet vsem!Zaranee proshu proshenija za translit,k sozhaleniju net rus.keyboard.Vopros takoj.Vot reshil zaregistrirovatsia na DV 2010.Vse instrukzii poniatny,no vot s foto problema.Segodnia pytalsia zagruzit',no ne prinimajut.Po pravilam DV 2010 foto dolzhno byt':Maximum image size is 240kilobytes,a resolution of image dolzhna byt' tol'ko 600 na 600 pixels.Kak ni staralis' v foto studii,no ne smogli sdelat takoj standart.Odin dazhe skazal chto esli 600 na 600 ,to nikak ne mozhet byt' 240 KB,a mnogo bol'she.Ja hochju sprosit' soveta kak byt'.Mozhet kto znaet kak otfarmatirovat' foto pod takoj standart?Ochen' bol'shaja pros'ba pomoch.A mozhet est' kto razbiraetsia v etih tehnicheskih voprosah I gotov otfarmatirovat',to ja mogu vyslat' svoje foto.Zaranee ogromnoe spasibo!

Господя.... открываешь фото в фотошопе, указываешь разрешение, указываешь компрессию при сохранении... все....

dimongu1
10-03-2008, 07:33 PM
Привет всем!
Недавно получил отказ иммиграционного судьи по асайлом:(
В анкете Notice of Appeal говорится о каком-то single Board Member и
three-Board Member panel.
Вопрос- в чем их принципиальное отличие и что из них лучше.

magnoliya
10-03-2008, 08:10 PM
спасибо!!!:D

OlegRed
10-03-2008, 08:13 PM
Привет всем!
Недавно получил отказ иммиграционного судьи по асайлом:(
В анкете Notice of Appeal говорится о каком-то single Board Member и
three-Board Member panel.
Вопрос- в чем их принципиальное отличие и что из них лучше.

Тебя это волновать не должно, если только дело твое не заслуживает рассмотрения тремя судьями (это должна быть веская причина, типа прецедента какого то и т.п. ). Если судья банально отказал, скажем, найдя тебя "not credible" то апелляция будет рассмотрена одним судьей.

magnoliya
10-03-2008, 08:14 PM
Присоединяюсь к вопросу: Каким это макаром вы работали по тур.визе??? Мот у вас была J1 (Au Pare) ?

Максимум что у вас спросят цель визита... так и скажете, приехала к подруге в гости.
Если спросят как на долго... скажите пока точно не знаю... мот на месяц, может чуть больше.
Как я уже говорил шлепнут вам 6 месяцев как пить дать.



нет !я не работала в штатах -я работала в другой стране -и мне там выставили в2-в случае если неужно будет вылететь с ребёнком!я никогда не была в штатах!
спаисбо вам за ответы!!!:D и за ваше внимание)))

а в аэропорту не придеруться ,если я скажу приехала на 2 месяца а билет у меня полугодовой?

dimongu1
10-03-2008, 08:28 PM
Тебя это волновать не должно, если только дело твое не заслуживает рассмотрения тремя судьями (это должна быть веская причина, типа прецедента какого то и т.п. ). Если судья банально отказал, скажем, найдя тебя "not credible" то апелляция будет рассмотрена одним судьей.
спасибо!

ETTY
10-03-2008, 10:55 PM
а в аэропорту не придеруться ,если я скажу приехала на 2 месяца а билет у меня полугодовой?

Во-первых офицеру иммиграционному больше нефиг делать как в билет вам смотреть.
Во-вторых даже если и посмотрят, то как правило тур. статус до 6 мес. пребывания.
Расслабтесь, все бут ОК.

magnoliya
10-04-2008, 04:17 AM
[QUOTE=ETTY]Во-первых офицеру иммиграционному больше нефиг делать как в билет вам смотреть.
Во-вторых даже если и посмотрят, то как правило тур. статус до 6 мес. пребывания.
Расслабтесь, все бут ОК.[/QUOTE

Спасибки)))за ваше терпение ))))-@}-->--@}->-:balet: :balet: :balet: :D

dimongu1
10-04-2008, 11:55 AM
Уважаемый Олег подскажите пожалуйста по заполнению анкеты Notice of Appeal from a Decision of an immigration judge,на стр.3 просят прикрепить копию решения судьи.Копия у меня имеется но там неуказывается причины по которым она решила отказать в предоставлении мне асайлом.Эти причины она произнесла в слух.Но не напечатала в решении.
Что делать? Прикрепить что есть и отправить...Но ведь я должен указать причины по которой я подал на аппеляцию.А причина в ее ошибочном решении.

OlegRed
10-04-2008, 12:16 PM
Уважаемый Олег подскажите пожалуйста по заполнению анкеты Notice of Appeal from a Decision of an immigration judge,на стр.3 просят прикрепить копию решения судьи.Копия у меня имеется но там неуказывается причины по которым она решила отказать в предоставлении мне асайлом.Эти причины она произнесла в слух.Но не напечатала в решении.
Что делать? Прикрепить что есть и отправить...Но ведь я должен указать причины по которой я подал на аппеляцию.А причина в ее ошибочном решении.

Я боюсь, вы не совсем понимаете процесс. Кстати, это к слову, конечно, рекомендую все таки найти себе адвоката. Можно найти и бесплатного, кстати, типа pro bono - поищите, мне кажется это хорошая идея.

Ну так вот. Насколько я помню из моего случая, схема такая. Вы отправляете свою апелляцию с решением судьи. Вам присылают подтверждение. После этого вам дается какое то время, чтобы подготовить и выслать "brief", т.е в принципе, эдакое юридическое описание ваших мытарств и причин, почему вы думаете, судья не права.
Далее, дается время для DHS (злые дядьки) написать ответ с изложением их позиции. После этого вас ставят в очередь и вы ждете решения где то года полтора.

Очень рекомендую адвоката.

dimongu1
10-04-2008, 01:09 PM
Да я клиент Цитрина.Но он требует 2500 дол.За полную услугу.Но я уже очень много потратил денег и решил что хватит.
Если посоветуете где искать такого адвоката pro bono,или практиканта,буду весьма благодарен!

OlegRed
10-04-2008, 04:42 PM
Да я клиент Цитрина.Но он требует 2500 дол.За полную услугу.Но я уже очень много потратил денег и решил что хватит.
Если посоветуете где искать такого адвоката pro bono,или практиканта,буду весьма благодарен!

Список дают прямо в суде, или можно найти в интернете.

справочник
10-04-2008, 05:12 PM
Да я клиент Цитрина.Но он требует 2500 дол.За полную услугу.Но я уже очень много потратил денег и решил что хватит.
Если посоветуете где искать такого адвоката pro bono,или практиканта,буду весьма благодарен!
Марк, может и козёл с такой ценой, но самостоятельно, без адвоката, Вы это не осилите. Даже не надейтесь.

Floridian
10-04-2008, 06:49 PM
Марк, может и козёл с такой ценой, но самостоятельно, без адвоката, Вы это не осилите. Даже не надейтесь.
2500 - это много за работу адвоката над аппилом в BIA? А сколько же хорошая цена у приличного адвоката?

Neron
10-04-2008, 07:17 PM
Марк, может и козёл с такой ценой, но самостоятельно, без адвоката, Вы это не осилите. Даже не надейтесь.

Что-то мне говорит, что он и с адвокатом вряд ли осилит. Так, время потянуть. Апелляционная инстанция очень редко меняет решение суда.

dimongu1
10-04-2008, 08:30 PM
Да ты прав.Так что тратить больше смысла нет.Хотя и все доказательства предоставил и справки,фотки,газету,со статьей обо мне,поверили.Посочувствовали но...
Видать хватает им своих...

OlegRed
10-04-2008, 08:57 PM
2500 - это много за работу адвоката над аппилом в BIA? А сколько же хорошая цена у приличного адвоката?

Десять просят в приличных конторах.

OlegRed
10-04-2008, 08:59 PM
Что-то мне говорит, что он и с адвокатом вряд ли осилит. Так, время потянуть. Апелляционная инстанция очень редко меняет решение суда.

Все зависит от индивидуального дела и опытности адвоката. Самое главное - причина отказа . Если судья нашел "not credible" - все, каюк, уже никакая апелляция не поможет. Если же судья нашел, что дело "did not rise to the level of persecution" то уже легче. Но статистика там херовенькая, что то в районе 11-15 процентов, это верно.

Floridian
10-04-2008, 09:51 PM
Десять просят в приличных конторах.

Ну, десять наверно будет многовато...

Я сам об этом два поста назад спрашивал, а теперь вспомнил что в договоре с юристом который выиграл мое дело на суде, было написано что в случае проигрыша на суде он будет аппелировать в БИА за дополнительные 3000. Смысл этого пункта был в том что обычно он берет с "нового" клиента, которого он не представлял в суде - больше чем 3000. Но то было в 2005 году... инфляция с тех пор...

dimongu1
10-04-2008, 09:55 PM
судья сказала credible.Мне еще адвокат сказал что это хорошо мол.Но мне от этого не легче.Денег все равно нет.А потраченых не вернеш.Придется что-то делать самому...

Bambolina
10-04-2008, 10:09 PM
что будет если я отправлю документы на снятие коднишнс с гринкарты не за 90 дней, а за 60 ??
я опаздала ровно на месяц...:rolleyes:

Neron
10-04-2008, 10:19 PM
судья сказала credible.Мне еще адвокат сказал что это хорошо мол.Но мне от этого не легче.Денег все равно нет.А потраченых не вернеш.Придется что-то делать самому...

А ты из какой страны-то бежал?

dimongu1
10-04-2008, 10:28 PM
А иностранцы завистливо называют ее Раша...

OlyaNN
10-04-2008, 11:40 PM
что будет если я отправлю документы на снятие коднишнс с гринкарты не за 90 дней, а за 60 ??
я опаздала ровно на месяц...:rolleyes:

Ничего не будет. Отправляйте.
Там же написано : you must file it during the 90 days....

OlegRed
10-05-2008, 01:10 AM
А иностранцы завистливо называют ее Раша...

Ваще, русским неплохо дают, что то там в районе 50 процентов, но на апелляцию надеятся не советую, дело - швах, как тут уже указали, решение судьи меняют нечасто.


:(

Ilonka
10-05-2008, 04:48 AM
Скоро интервью по К-3 визе. Всю переписку от нашего лица с иммигр.органами вел адвокат. Сейчас у нас некая конфликт.ситуация. Вопрос такой: если я получу визу, уеду в США и буду apply for changing my status, какие документы из того чем "владеет" адвокат мне могут понадобиться для смены статуса? Спасибо.