PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

справочник
08-25-2008, 05:13 PM
о, я этого не знала
а нельзя ссылку на закон? а то у меня у сестры муж - гражданин США и еще одного государства, как раз собирался еще получить российское
обломчик:rolleyes:
http://www.consultant.ru/popular/civic/

elfy
08-25-2008, 05:30 PM
Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин

как вот это вот интерпретировать? у России есть договоры с какими то странами, не требующие отказа от гражданства другого государства? :rtyu:

справочник
08-25-2008, 07:38 PM
Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин

как вот это вот интерпретировать? у России есть договоры с какими то странами, не требующие отказа от гражданства другого государства? :rtyu:
Есть. С Туркменией ...

elfy
08-25-2008, 07:39 PM
Есть. С Туркменией ...
только? или где-то есть список стран?
спасибо, справочник :)

справочник
08-25-2008, 07:45 PM
или где-то есть список стран?

У Вас родственники из всего ООНовского списка в 189 штук?

elfy
08-25-2008, 07:56 PM
У Вас родственники из всего ООНовского списка в 189 штук?
нет, только из США и Ирана :27:
а где этот список стран?

справочник
08-25-2008, 08:12 PM
а где этот список стран?
ООН?

Дык тута, ежели по-русски - http://www.un.org/russian/

elfy
08-25-2008, 08:20 PM
ООН?

Дык тута, ежели по-русски - http://www.un.org/russian/
не, я имела в виду список стран, гражданам которых не нужно отказываться от своего гражданства, чтобы получить российское

справочник
08-25-2008, 08:24 PM
не, я имела в виду список стран, гражданам которых не нужно отказываться от своего гражданства, чтобы получить российское
Сорри, искать недосуг, но кроме Туркмении ни о ком не слышал ...

taf
08-26-2008, 11:38 AM
о, я этого не знала
а нельзя ссылку на закон? а то у меня у сестры муж - гражданин США и еще одного государства, как раз собирался еще получить российское
обломчик:rolleyes:
пункт г) (http://www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p119)
Кстати, я точно не знаю, но вроде бы лица, которые получили американское гражданство (не по рождению, а в следствии натурализации) не могут потом получать гражданство другой страны, это может быть расценено как нарушение клятвы верности и повлечь за собой лишение американского гражданства :) (если не так, то поправьте...)

taf
08-26-2008, 11:45 AM
Есть. С Туркменией ... :D У России с Туркменией есть, а у Туркмении с Россией нет уже 2003 года :) http://www.rambler.ru/news/politics/turkmenia/13025227.html

elfy
08-26-2008, 12:01 PM
:D У России с Туркменией есть, а у Туркмении с Россией нет уже 2003 года :) http://www.rambler.ru/news/politics/turkmenia/13025227.html
карочи, российское гражданство самое крутое, его фик получишь без последствий :34: :grum:

Tatiana_A
08-26-2008, 12:36 PM
Здравствуйте!
У меня вот какая проблема...

Два года назад я была в США по визе J1 и при отъезде забыла оставить форму I-94....Слышала, что теперь у меня могут быть серьезные проблемы с получением визы или уже непосредственно при въезде в страну?

Как мне все исправить? (я хочу иммигрировать)

Спасибо!

Alex_3112
08-26-2008, 01:26 PM
Здравствуйте!
У меня вот какая проблема...

Два года назад я была в США по визе J1 и при отъезде забыла оставить форму I-94....Слышала, что теперь у меня могут быть серьезные проблемы с получением визы или уже непосредственно при въезде в страну?

Как мне все исправить? (я хочу иммигрировать)

Спасибо!
Отправьте эту форму заказным письмом в консульство, и храните свой посадочный талон с обратного рейса.

справочник
08-26-2008, 03:10 PM
Здравствуйте!
У меня вот какая проблема...

Два года назад я была в США по визе J1 и при отъезде забыла оставить форму I-94....Слышала, что теперь у меня могут быть серьезные проблемы с получением визы или уже непосредственно при въезде в страну?

Как мне все исправить? (я хочу иммигрировать)

Спасибо!
Если хотите иммигрировать, то проблем точно не будет.

elfy
08-26-2008, 04:39 PM
Если хотите иммигрировать, то проблем точно не будет.
зачем так категорично? может американцы думают, что она все еще в стране находится с просроченной визой уже больше года и бан ей дадут на 10 лет
а вы говорите, проблем не будет!

ETTY
08-26-2008, 06:01 PM
зачем так категорично? может американцы думают, что она все еще в стране находится с просроченной визой уже больше года и бан ей дадут на 10 лет
а вы говорите, проблем не будет!

В паспорте по прилету ей поставили печать...

scarlet
08-26-2008, 06:09 PM
лично я была по гостевои визе здесь в 2001, когда выезжала- у меня не спросили ету форму и она осталась у меня. В 2004 я получила рабочую визу и приехала без проблем, а табелая бумажка до сих пор у меня валяется...

Ellok
08-26-2008, 11:03 PM
у меня такой вот вопрос!!! Люди добрые помогите со сменой J1 на тур визу - все плюсы и минусы и вообще легально ли это?
есть ли вариант поиска работы по тур визу и вообще неплохо было бы описать ситуацию в общем!
СПАСИБО!!!:cheer:

elfy
08-27-2008, 12:08 AM
у меня такой вот вопрос!!! Люди добрые помогите со сменой J1 на тур визу - все плюсы и минусы и вообще легально ли это?
есть ли вариант поиска работы по тур визу и вообще неплохо было бы описать ситуацию в общем!
СПАСИБО!!!:cheer:
неплохо было бы сделать search, тут таких тем куча
вот, например, одна из них http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=48351
в общих словах - сменить реально и легально
работать по тур визе - нелегально

elfy
08-27-2008, 12:10 AM
В паспорте по прилету ей поставили печать...
правильно. произведен учет в России, что она вернулась, Америке это неизвестно
но вон скарлет написала, что у нее был благополучный опыт в подобной ситуации, так что может I-94 и не так важна...

Tatiana_A
08-27-2008, 01:40 AM
Если хотите иммигрировать, то проблем точно не будет.

А если они подумают, что я осталась там дольше положенного? И откажут? У меня где-то был адрес иммиграционной службы в США, может отправить им копию формы, посадочного талона (один у меня сохранился), копию штампов в паспорте???

Спасибо!

Tatiana_A
08-27-2008, 01:41 AM
правильно. произведен учет в России, что она вернулась, Америке это неизвестно
но вон скарлет написала, что у нее был благополучный опыт в подобной ситуации, так что может I-94 и не так важна...

Вот этого я и боюсь...они там уверенны, что я все еще в стране!

ETTY
08-27-2008, 05:13 AM
правильно. произведен учет в России, что она вернулась, Америке это неизвестно
но вон скарлет написала, что у нее был благополучный опыт в подобной ситуации, так что может I-94 и не так важна...

Если она обратиться за визой... то в паспорт заглянуть - не проблема.

ETTY
08-27-2008, 05:14 AM
А если они подумают, что я осталась там дольше положенного? И откажут? У меня где-то был адрес иммиграционной службы в США, может отправить им копию формы, посадочного талона (один у меня сохранился), копию штампов в паспорте???

Спасибо!

Расслабтесь, все нормально...

Lenichka25
08-27-2008, 08:27 AM
Narod, kto-nibud znaet horoshego immigratsionnogo advokata v Atlante,GA? Ya tolko nedavno pereehala v Atlantu,poetomu eshcho nikogo zdes ne znayu!!! pomogite,esli kto-to mozhet;) !!!

Alexa15
08-27-2008, 09:16 AM
правильно. произведен учет в России, что она вернулась, Америке это неизвестно
но вон скарлет написала, что у нее был благополучный опыт в подобной ситуации, так что может I-94 и не так важна...

У меня тоже был похожий опыт. Я один из разов не сдавала I-94. Меня спросили- есть, я говорю - нет. Мне говорят хорошо и все. Бывают ведь люди - теряют. Потом вернулась совершенно спокойно. ;)

справочник
08-27-2008, 09:40 AM
Narod, kto-nibud znaet horoshego immigratsionnogo advokata v Atlante,GA? Ya tolko nedavno pereehala v Atlantu,poetomu eshcho nikogo zdes ne znayu!!! pomogite,esli kto-to mozhet;) !!!
По какому вопросу?

YZZ
08-27-2008, 11:10 AM
ищу путь легальной иммиграции. План: получить тур визу, приехать, зарегистрировать компанию и начать небольшой бизнесс. Деньги есть и сама бизнес идея есть, вопрос: смогу ли я поменять статус туриста на рабочую визу? что для этого нужно?

Alex_3112
08-27-2008, 12:29 PM
ищу путь легальной иммиграции. План: получить тур визу, приехать, зарегистрировать компанию и начать небольшой бизнесс. Деньги есть и сама бизнес идея есть, вопрос: смогу ли я поменять статус туриста на рабочую визу? что для этого нужно?
Почитайте ветку:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=48490

OlegRed
08-27-2008, 04:04 PM
Нужен ли мне загран. паспорт при выезде в третью страну или в Россию, если у меня есть паспорт беженца?

справочник
08-27-2008, 04:08 PM
Нужен ли мне загран. паспорт при выезде в третью страну или в Россию, если у меня есть паспорт беженца?
Если Вы из России, то по такому паспорту Вас туда не пустят.
Остальные страны - каждая по разному. Например, в Германию по такому паспорту Вы можете въехать без визы, а в Англию Вас пустят с таким паспортом только, если Вы предоставите доказательство, что Вы были лишены гражданства.

doorsers1
08-27-2008, 07:45 PM
Нужно было нотариально заверить подпись под обращением (по-польски). Пришел в банк, и тот нотариус начал расспрашивать что да как...и типа печать не поставлю, потому что не понимаю. Я ему говорю, ты же подпись мою нотаризируешь, а не контент документа. Нет и все....кто прав?

справочник
08-27-2008, 09:17 PM
Нужно было нотариально заверить подпись под обращением (по-польски). Пришел в банк, и тот нотариус начал расспрашивать что да как...и типа печать не поставлю, потому что не понимаю. Я ему говорю, ты же подпись мою нотаризируешь, а не контент документа. Нет и все....кто прав?
Вы правы. Однко, полиси многих банков обычно содержит требование знания содержания документа. Сходите к независимому нотариусу.

Vegan
08-28-2008, 12:25 AM
Я подаю пакет документов на воссоединение с дочерью, гражданкой США. Вместе с формой I-485 я подаю I-765. Надо ли мне платить fee $340?
Какой статус я должна указать во всех формах, если моя турвиза истекла?

справочник
08-28-2008, 07:17 AM
Я подаю пакет документов на воссоединение с дочерью, гражданкой США. Вместе с формой I-485 я подаю I-765.
1. Надо ли мне платить fee $340?
2. Какой статус я должна указать во всех формах, если моя турвиза истекла?
1. Не надо.
2. Out of status

Фима Собак
08-28-2008, 08:55 AM
2. Out of status

а может у нее в I-94 еще не истек срок

elfy
08-28-2008, 10:01 AM
Нужно было нотариально заверить подпись под обращением (по-польски). Пришел в банк, и тот нотариус начал расспрашивать что да как...и типа печать не поставлю, потому что не понимаю. Я ему говорю, ты же подпись мою нотаризируешь, а не контент документа. Нет и все....кто прав?
у меня неделю назад была 100% такая же ситуация и я точно так же объяснила, чтот заверяется моя подпись, а не содержание документа
он пошел, у кого-то спросил, вернулся, извинился за delay, и заверил
просто пойдите в другой банк, может повезет и там будут более знающие люди, чем вам попался

ETTY
08-28-2008, 03:24 PM
у меня неделю назад была 100% такая же ситуация и я точно так же объяснила, чтот заверяется моя подпись, а не содержание документа
он пошел, у кого-то спросил, вернулся, извинился за delay, и заверил
просто пойдите в другой банк, может повезет и там будут более знающие люди, чем вам попался

Вы не должны забывать, что клерки в банках несут ответсвенность за то что они заверяют, а не банк. Клерк в банке может вообще не быть натариусом. Или заверять он может вне банка тоже.

В общем это решение каждого из нотариусов.
Вы абсолютно правы, что заверяют они не содержание, а подпись... но сами понимаете, они могут просто боятся себе навредить.

boston
08-28-2008, 04:18 PM
Возможно ли пройти собеседование по IR1 на нейтральной территории (Коста Рика) или надо ехать в Москву?

справочник
08-28-2008, 05:35 PM
Возможно ли пройти собеседование по IR1 на нейтральной территории (Коста Рика) или надо ехать в Москву?
Если Вы не живёте постоянно в Коста Рике (имеете вид на жительство и т.д.), то придётся ехать в Москву.

справочник
08-28-2008, 05:36 PM
В общем это решение каждого из нотариусов.
Вы абсолютно правы, что заверяют они не содержание, а подпись... но сами понимаете, они могут просто боятся себе навредить.
Это неправильно. По закону о нотариате, американский нотариус не несёт ответственности за содержание документа.

Lenichka25
08-28-2008, 08:03 PM
U menya takoi vopros.Ya nedavno pereehala v Atlantu,Georgia. Mne ochen nuzhen immigratsionniy advokat.Mozhet kto-to mozhet posovetovat horoshego?:confused:

справочник
08-28-2008, 08:45 PM
U menya takoi vopros.Ya nedavno pereehala v Atlantu,Georgia. Mne ochen nuzhen immigratsionniy advokat.Mozhet kto-to mozhet posovetovat horoshego?:confused:
Второй раз спрашиваю.

"По какому вопросу?"

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2616905&postcount=3278

Imigrantka
08-28-2008, 09:30 PM
чтоб пригласить маму в гости надо мужу на нее аффидавит и письмо-приглашение оформить и все?
какой шанс получения гостевой для мамы если я в pending?

elfy
08-28-2008, 11:30 PM
Вы не должны забывать, что клерки в банках несут ответсвенность за то что они заверяют, а не банк. Клерк в банке может вообще не быть натариусом. Или заверять он может вне банка тоже.

В общем это решение каждого из нотариусов.
Вы абсолютно правы, что заверяют они не содержание, а подпись... но сами понимаете, они могут просто боятся себе навредить.
по поводу выделенной фразы - те клерки, которые не нотариусы, ничего и не заверяют, заверяют только нотариусы
по всему остальному - справочник уже написал про американский нотариат и их правила

ETTY
08-29-2008, 07:10 AM
Это неправильно. По закону о нотариате, американский нотариус не несёт ответственности за содержание документа.

Что не правильно??? Перечитайте внимательно мой пост...
Я писал:
"... заверяют они не содержание, а подпись... "

Мой поинт был в том, что несмотря на это, некоторые все равно боятся и банк не может их заставить что-то заверить.

ETTY
08-29-2008, 07:14 AM
по поводу выделенной фразы - те клерки, которые не нотариусы, ничего и не заверяют, заверяют только нотариусы
по всему остальному - справочник уже написал про американский нотариат и их правила

Я говорил вообще про другое...
Еще раз повторюсь, что мой поинт был в том, что нотариусы имеют права отказать в заверении, если им что-то не понравилось - это их право, банк не может никак на них подействовать.
В том что они заверяют подпись, а не содержание, я и не спорил... и нигде не говорил обратное, я говорю о том, что человеческая боязнь себе навредить присутсвует у каждого...

Imigrantka
08-29-2008, 09:52 AM
чтоб пригласить маму в гости надо мужу на нее аффидавит и письмо-приглашение оформить и все?
какой шанс получения гостевой для мамы если я в pending?

Varvara Ovch
08-29-2008, 10:09 AM
Zdravstvuite! Ya priezgala 2 goda po j1 vise, na vtoroi god ostalas' i poluchila f1. Za vtoroi semestr deneg platit' ne bilo i ya navrala v colledge chto uehala v rossiyu, no vernus'. Tam mne skazali chto postavyat out of status a kak ya vernus' postavit' v in obratno. No ya tuda vozvrashyatsya ne hochu. Est' li u menya kakienibud' drugie puti polucheniya dokumentov. Tipa rabochei vizi, u menya est' bakalavriat iz rossii. Moget mne mogno poluchit' f2, tk u menya boyfriend so stud vizoi, esli mi rasspishemsya??Spasibo.

справочник
08-29-2008, 10:19 AM
Здравствуите! Я приезгала 2 года по й1 висе, на второи год осталась и получила ф1. За второи семестр денег платить не било и я наврала в цолледге что уехала в россию, но вернусь. Там мне сказали что поставят оут оф статус а как я вернусь поставить в ин обратно. Но я туда возврашятся не хочу. Есть ли у меня какиенибудь другие пути получения документов. Типа рабочеи визи, у меня есть бакалавриат из россии. Могет мне могно получить ф2, тк у меня боыфриенд со студ визои, если ми расспишемся??Спасибо.
Забудьте. Вы находитесь здесь нелегально, следовательно никаких путей, кроме как в замуж за гражданина или убежище,у Вас нет.

Varvara Ovch
08-29-2008, 11:41 AM
Забудьте. Вы находитесь здесь нелегально, следовательно никаких путей, кроме как в замуж за гражданина или убежище,у Вас нет.
Ok,a esli ya poedu v kanadu, pri viezde ot tuda u menya proveryayut tol'ko visu, mne tam dayut novuyu i-94, i ya obratno v statuse. i s novoi ya perevogus' v drugoi kolledg?

справочник
08-29-2008, 11:42 AM
Ок,а если я поеду в канаду, при виезде от туда у меня проверяют только вису, мне там дают новую и-94, и я обратно в статусе. и с новои я перевогусь в другои колледг?
Вы о системе SEVIS слышали?

Varvara Ovch
08-29-2008, 11:44 AM
Вы о системе SEVIS слышали?
net,esli vam ne slogno rasskagite, mne takuyu ideyu dali v drugom univere

справочник
08-29-2008, 11:47 AM
нет,если вам не слогно расскагите, мне такую идею дали в другом универе
Все студенты учтены в системе SEVIS. Вы уже числитесь в ней нелегалом, т.ч. никто Вас сюда не пустит.

Пользуйтесь транслитом, пожалуйста.

Varvara Ovch
08-29-2008, 11:54 AM
я получила state id когда была вне статуса, или ето не одно и тоже?

Varvara Ovch
08-29-2008, 12:04 PM
Как мне можно проверить мои статус, у меня подозрение что меня в колледже все еше держат в статусе?

Varvara Ovch
08-29-2008, 12:42 PM
Как мне можно проверить мои статус, у меня подозрение что меня в колледже все еше держат в статусе?
Я очень извиняюсь что задаю кучу вопросов...я уже обрашалась к 2-мя адвокатам и они мне ничем не помогли. Когда я проверяю мои статус в usic там ничего не написано про то что я в не статуса. Спасибо болшое что вы мне помогаете

справочник
08-29-2008, 01:50 PM
Я очень извиняюсь что задаю кучу вопросов...я уже обрашалась к 2-мя адвокатам и они мне ничем не помогли. Когда я проверяю мои статус в usic там ничего не написано про то что я в не статуса. Спасибо болшое что вы мне помогаете
Я не знаю, что такое "usic". Свой статус Вы можете проверить на сайте ICE (Immigration and Custom Enforcement) в разделе SEVIS

Varvara Ovch
08-29-2008, 02:22 PM
Я не знаю, что такое "усиц". Свой статус Вы можете проверить на сайте ИЦЕ (Иммигратион анд Цустом Енфорцемент) в разделе СЕВИС
Я проверяю на саите www.uscis.gov

справочник
08-29-2008, 02:28 PM
Я проверяю на саите www.uscis.gov
Может быть я невнятно пояснил?

ETTY
08-29-2008, 02:38 PM
Я проверяю на саите www.uscis.gov

Инетересно, каким макаром на этом сайте можно проверить статут :)

Вам, же четко сказали... вы в стране находитесь нелегально...

Попробую объяснить на пальцах. Когда вы получили студ. статус, Вас внесли в систему SEVIS, о кот. говорил Справочник. После того как вы перестали учиться, университет кансальнул вашу I-20. Именно I-20 дает право студенту F-1 учиться и находится в стране. Одним словом вы нелегал и как уже было замечено единственный способ для Вас легализоваться - это брак с гражданином США. Убежище - маловероятно, т.к судя по всему в стране вы уже больше года... шанс есть, но мизерный.

Imigrantka
08-29-2008, 04:59 PM
мне кто нибудь ответит??????

чтоб пригласить маму в гости надо мужу на нее аффидавит и письмо-приглашение оформить и все?
какой шанс получения гостевой для мамы если я в pending?

справочник
08-29-2008, 05:15 PM
1. мне кто нибудь ответит??????

2. чтоб пригласить маму в гости надо мужу на нее аффидавит и письмо-приглашение оформить и все?
3. какой шанс получения гостевой для мамы если я в pending?
1. А чё так строго?
2. На сегодня рекомендуемый список документов - официальное приглашение, аффидевит по 134 форме, личное письмо с описанием планов поездки (приёма)
3. Это - к гадалке.

Imigrantka
08-29-2008, 07:18 PM
1. А чё так строго?
2. На сегодня рекомендуемый список документов - официальное приглашение, аффидевит по 134 форме, личное письмо с описанием планов поездки (приёма)
3. Это - к гадалке.
1. я просто несколько раз писала этот вопрос а все меня как в игнор..;) обидно понимаете ли:(
2. аффидавит такой же как по мериджу идет или другой? приглашение консулу посылается или маме? оно настолько мне известно в вольной форме да?
3. ну что разве не было таких случаев в вашей практике? хоть ваше мнение выразите...:34:

справочник
08-29-2008, 08:22 PM
1. я просто несколько раз писала этот вопрос а все меня как в игнор..;) обидно понимаете ли:(
2. аффидавит такой же как по мериджу идет или другой? приглашение консулу посылается или маме? оно настолько мне известно в вольной форме да?
3. ну что разве не было таких случаев в вашей практике? хоть ваше мнение выразите...:34:
1. Это же не повод бросацца на людей?
2. Я же, вроде, указал номер формы? Посылается маме. Приглашение - произвольная форма.
3. Были. И давали, и не давали. Лотерея.

Vegan
08-30-2008, 12:53 AM
1. Не надо.
2. Out of status
Большое спасибо.

Imigrantka
08-30-2008, 12:19 PM
1. Это же не повод бросацца на людей?
2. Я же, вроде, указал номер формы? Посылается маме. Приглашение - произвольная форма.
3. Были. И давали, и не давали. Лотерея.

1.да я не имела ввиду бросатся..прошу пардона;)
2.ага,указали
3.ок. мама потом сама идет в консульство на собеседование и несет все бумаги с собой да?

справочник
08-30-2008, 02:01 PM
3.ок. мама потом сама идет в консульство на собеседование и несет все бумаги с собой да?
Прикладывает ко всем документам, которые подают вместе с апликейшен на визу.

dudenko20
08-30-2008, 03:58 PM
Я приехала по визе К1 через 7 днеи родила ребенка. Когда попала в госпитал мои лубимии сказал что не когда не зенится т.к. хоспитал хочет денег. Я сказала тогда я поеду обрато, а он ти могеш ехат а ребенка я тебе хе отдам. И я геле с ним 10 мис. незнала что мне делат он издевался все время потом я пошла в полицию меня поместили в шелтор и я получила рестренинг ордер. Мои одвакат пробует делат визу У но с последнего разговора я поняла что у нее хе получаетсся сертификатом полицеиским. Как его получит

Vifa
08-31-2008, 03:00 AM
Есть вопрос. Я гражданин и Америки и России, учусь в институте здесь. Свои загран паспорт обменял в Ваш.
Хочу съездить на две недели в Россию но боюсь что меня там дольше задержат так как мне надо будет обновить
мои внутреннии паспорт а затем загран паспорт. На сколько вы думаете мозет быть задержка с оформлением документов что бы приехать обратно?

Imigrantka
08-31-2008, 09:49 AM
Прикладывает ко всем документам, которые подают вместе с апликейшен на визу.
а где можно узнать список этих всех документов?

taf
08-31-2008, 11:50 AM
а где можно узнать список этих всех документов?
http://russian.moscow.usembassy.gov/nivapplying.html
http://russian.moscow.usembassy.gov/reqvdocs2.html#sd

Imigrantka
08-31-2008, 11:51 AM
http://russian.moscow.usembassy.gov/nivapplying.html
http://russian.moscow.usembassy.gov/reqvdocs2.html#sd

я с украины;) или это не имеет значения?

dudenko20
08-31-2008, 12:12 PM
Я приехала по визе К1 через 7 днеи родила ребенка. Когда попала в госпитал мои лубимии сказал что не когда не зенится т.к. хоспитал хочет денег. Я сказала тогда я поеду обрато, а он ти могеш ехат а ребенка я тебе хе отдам. И я геле с ним 10 мис. незнала что мне делат он издевался все время потом я пошла в полицию меня поместили в шелтор и я получила рестренинг ордер. Мои одвакат пробует делат визу У но с последнего разговора я поняла что у нее хе получаетсся сертификатом полицеиским. Как его получит

Imigrantka
08-31-2008, 12:57 PM
Я приехала по визе К1 через 7 днеи родила ребенка. Когда попала в госпитал мои лубимии сказал что не когда не зенится т.к. хоспитал хочет денег. Я сказала тогда я поеду обрато, а он ти могеш ехат а ребенка я тебе хе отдам. И я геле с ним 10 мис. незнала что мне делат он издевался все время потом я пошла в полицию меня поместили в шелтор и я получила рестренинг ордер. Мои одвакат пробует делат визу У но с последнего разговора я поняла что у нее хе получаетсся сертификатом полицеиским. Как его получит


вы уже 10 мес здесь??? в шелтере все время находитесь или как?
вы отца в свидетельство о рождении ребенка вписывали? если нет то насколько я знаю вы можете забрать ребенка и покинуть страну

taf
08-31-2008, 02:33 PM
я с украины;) или это не имеет значения?
ну тогда сюда (по-украински):
http://kiev.usembassy.gov/visa_niv_ukr.html
http://kiev.usembassy.gov/visa_nonimmigrantvisas_ukr.html#docs
... (по-английски):
http://kiev.usembassy.gov/visa_niv_eng.html
http://kiev.usembassy.gov/visa_nonimmigrantvisas_eng.html#docs

dudenko20
08-31-2008, 02:49 PM
Ya desyat mesyacev gele s nim, on vpisan v svedetelsto! U menya bil s nim sud i on ne imeet pravo priblegatsya ko mne i k rebenku 5 let. Moi vopros pro vizu U. Kak ya mogu poluchit ot policii podpis na immigracionnii certefikat ????

alashka
08-31-2008, 03:18 PM
подскажите пожалуйста
1.сколько времени надо ждать вызова на отпечатки после подачи на гринку( asylee).
2. вызовут ли на отпечатки по гринке если уже сдавала недавно на травел документ?

Imigrantka
08-31-2008, 03:34 PM
Ya desyat mesyacev gele s nim, on vpisan v svedetelsto! U menya bil s nim sud i on ne imeet pravo priblegatsya ko mne i k rebenku 5 let. Moi vopros pro vizu U. Kak ya mogu poluchit ot policii podpis na immigracionnii certefikat ????


ой этого я не знаю... адвокат разве не может ничем помочь? спросите у Справочника или у Льва Кобрина...:confused:

elfy
08-31-2008, 05:23 PM
Есть вопрос. Я гражданин и Америки и России, учусь в институте здесь. Свои загран паспорт обменял в Washington.
Хочу съездить на две недели в Россию но боюсь что меня там дольше задержат так как мне надо будет обновить
мои внутреннии паспорт а затем загран паспорт. На сколько вы думаете мозет быть задержка с оформлением документов что бы приехать обратно?
у меня была подобная ситуация, правда года 4 назад
я успела все сделать за неделю, правда мне родители уже оплатили все квитанции на паспорт, я заранее заполнила все анкеты, сделала фотки, то есть уже заранее подготовилась
вам еще надо в МИД в Москву будет ехать, "погасить" печать в загране, что отметка во внутреннем паспорте произведена
удачи:34:

Lenichka25
08-31-2008, 11:23 PM
Второй раз спрашиваю.

"По какому вопросу?"

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2616905&postcount=3278

Sorry,ne srazu zametila otvet :)Ya vihozhu zamuuzh za Amerikanskogo grazhdanina,nuzhen advokat,chtoby pomoch s oformleniem dokumentov. Ya do etogo zhila v Bostone,poetomu v Atlante nikogo ne znayu.

справочник
09-01-2008, 09:22 AM
подскажите пожалуйста
1.сколько времени надо ждать вызова на отпечатки после подачи на гринку( asylee).
2. вызовут ли на отпечатки по гринке если уже сдавала недавно на травел документ?
1. Неизвестно.
2. Обязательно вызовут

справочник
09-01-2008, 09:32 AM
Sorry,ne srazu zametila otvet :)Ya vihozhu zamuuzh za Amerikanskogo grazhdanina,nuzhen advokat,chtoby pomoch s oformleniem dokumentov. Ya do etogo zhila v Bostone,poetomu v Atlante nikogo ne znayu.
Для такого действа нет необходимости нанимать адвоката. С этим паралигал вполне справится, да и дешевле будет.

Сюда попробуйте позвонить

Immigrants Help Agency
Victor Klipenizer
Office: (404) 454-1831

Imigrantka
09-01-2008, 02:18 PM
скажите пожалуйста а какой вид визы маме дадут (если дадут) В1 или В2

и вот я читала на сайте посольства сша в киеве так там не говорилось про аффидавит.. его в обязательном порядке? там еще написано что "Документи, які підтверджують легальний статус у США запрошуючої сторони є доцільними, але не обов'язковими." pending AOS это считается легально да? ну в принципе приглашать то не я буду а муж..

справочник
09-01-2008, 02:31 PM
скажите пожалуйста а какой вид визы маме дадут (если дадут) В1 или В2


Виза одна и та же. А вот статус будет определять офицер на границе. Если она скажет, что едет на недельную выставку, то поставят В1, если скажет, что едет в гости, и когда обратно, ещё не определила, то - В2

Imigrantka
09-01-2008, 07:41 PM
Виза одна и та же. А вот статус будет определять офицер на границе. Если она скажет, что едет на недельную выставку, то поставят В1, если скажет, что едет в гости, и когда обратно, ещё не определила, то - В2

ой а у мя она по англ вобще не говорит...

taf
09-02-2008, 07:20 AM
ой а у мя она по англ вобще не говорит...
Записку ей напишите на английском, кто такая, к кому едет, на сколько и т.д. покажет в аэропорту.

Imigrantka
09-02-2008, 08:52 AM
Записку ей напишите на английском, кто такая, к кому едет, на сколько и т.д. покажет в аэропорту.
а так можно делать?! ок.. так а отпечатки будут снимать? будут говорить что делать а она не поймет опять же...:confused:

ds-word
09-02-2008, 01:45 PM
pomogite sovetom, kto znaet. Situaciya takaya.
Ya seychas nahodinsya vo Florida. Prehali po Green Card. No GC eshe ne poluchili. Seychas hotim pereehat v California. Kak mozhno izmenit adres na kotoriy nam prishlut GC.
Spasibo.

Alex_3112
09-02-2008, 01:58 PM
я успела все сделать за неделю
Очень удачно получилось. Реально, если нет связей, я бы рассчитывал получить внутренний + зангранпаспорт в течение месяца.

вам еще надо в МИД в Москву будет ехать, "погасить" печать в загране, что отметка во внутреннем паспорте произведена

А вот это странно - почему ваш ОВИР сразу не поставил печать во внутренний паспорт?

KONIK
09-02-2008, 08:03 PM
Что ждёт человека, кот вышел замуж за гр-на америки,но на интервью сразу не апрувнули, тк они прожили только 3 мес, а намного позже прислали письмо, чтоб предъявили док на совместную собствен, таксретёрн(делали отдельно, так муж захотел) а потом и развестись пожелал.Что будет, можно ли попытаться оформить спонсоршип или работодатель станет хлопотать,спасибо большое.Так разволноваааааалась, что забыла поздороваться, извините.:( :confused: :confused: :confused:

elfy
09-02-2008, 09:03 PM
Очень удачно получилось. Реально, если нет связей, я бы рассчитывал получить внутренний + зангранпаспорт в течение месяца.

А вот это странно - почему ваш ОВИР сразу не поставил печать во внутренний паспорт?
вы неправильно прочитали вопрос
человек получил загран на территории США (я точно так же)
в РОссиию уже ехала с новым заграном и нужно было поменять только внутренний российский
печать не поставили, потому как делала по почте через консульство в Washington D.C.
за неделю делала без связей, правда "отблагодарила" за скорость коробкой конфет :)

KONIK
09-03-2008, 12:07 AM
ЗДРАВСТВУЙТЕ ещё раз,хотя один Коник в поле не воин.:( У меня ещё вопрос, а если вызовут на суд, то супругу, пока не бывшую(даётся 3 мес) или обоих сразу( супругов),ведь афидовит об отказе был отослан.Сколько примерно времени это занимает,неужели ничего нельзя сделать?Пожалуйста, люди вы опытные, знающие.:titanik: Может кто-то знает людей, побывавших в такой ситуации-ЛЮБОВЬ ЗЛА--ПОЛЮБИШЬ, и накажут тебя за это.

nester1980
09-03-2008, 05:46 AM
Приехали в США на лечение. У ребенка серьезные проблемы со здоровьем. Есть документы от американских врачей которые говорят о том что ребенку необходимо находиться здесь так как только здесь он может получить необходимое лечение. В случае не получения данного лечения существует угроза жизни и здоровью. Приехали уже более года назад... Мы евангельские христиане. Я был пастором церкви. Врать про то что есть угроза моей жизни??? не хочу!... на асайлам вроде как поздно подавать (но объяснить промедление мы можем, (ждали вердикта врачей))... Да и вообще есть ли какие-либо варианты? Слышал что некоторые получали убежище по состоянию здоровья. Слышал, но таких людей не видел. Почитал законы, понял что мы не подпадаем под категорию. Разве только по религии. Но преследования в прошлом... а говорить о будущем тяжело... В Украине при лечении сына был совершен целый ряд врачебных ошибок, которые подтверждены документально. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ... В Америку не рвались, но возвращаться страшно.

OlegRed
09-04-2008, 10:20 AM
Приехали в США на лечение. У ребенка серьезные проблемы со здоровьем. Есть документы от американских врачей которые говорят о том что ребенку необходимо находиться здесь так как только здесь он может получить необходимое лечение. В случае не получения данного лечения существует угроза жизни и здоровью. Приехали уже более года назад... Мы евангельские христиане. Я был пастором церкви. Врать про то что есть угроза моей жизни??? не хочу!... на асайлам вроде как поздно подавать (но объяснить промедление мы можем, (ждали вердикта врачей))... Да и вообще есть ли какие-либо варианты? Слышал что некоторые получали убежище по состоянию здоровья. Слышал, но таких людей не видел. Почитал законы, понял что мы не подпадаем под категорию. Разве только по религии. Но преследования в прошлом... а говорить о будущем тяжело... В Украине при лечении сына был совершен целый ряд врачебных ошибок, которые подтверждены документально. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ... В Америку не рвались, но возвращаться страшно.

Да, злая у вас ситуация. Убежище вам получить практически нереально. Во-первых, больше года прошло. Если бы это была одна проблема, тогда было бы еще полбеды. Но у вас и основание на подачу политического убежища довольно шаткие. А все это вместе сводит шансы практически на ноль. Медицинские причины основанием НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Преследования же на религиозной почве убедительными не будут по причине того, что вы прождали больше года.

Женитьба? Единственный шанс, пожалуй.

OlegRed
09-04-2008, 08:12 PM
Что ждёт человека, кот вышел замуж за гр-на америки,но на интервью сразу не апрувнули, тк они прожили только 3 мес, а намного позже прислали письмо, чтоб предъявили док на совместную собствен, таксретёрн(делали отдельно, так муж захотел) а потом и развестись пожелал.Что будет, можно ли попытаться оформить спонсоршип или работодатель станет хлопотать,спасибо большое.Так разволноваааааалась, что забыла поздороваться, извините.:( :confused: :confused: :confused:

Надо искать другого мужа. :)

Vegan
09-05-2008, 05:37 PM
Сегодня привела зятя в банк заверить у нотариуса форму I-864A. Нотариус не стал заверять эту форму, уверенно сказал, что делать этого не надо: подписавший берет на себя ответственность и его подпись является документом без нотариуса.:confused:

На сайте USCIC я прочитала:

Should be filed with Form I-864, Affidavit of Support Under Section 213A of the Act.
The signatures on the I-864A must be notarized by a notary public or signed before an immigration or consular officer.

Так надо или нет зверять I-864A?

OlegRed
09-05-2008, 06:23 PM
Сегодня привела зятя в банк заверить у нотариуса форму I-864A. Нотариус не стал заверять эту форму, уверенно сказал, что делать этого не надо: подписавший берет на себя ответственность и его подпись является документом без нотариуса.:confused:

На сайте USCIC я прочитала:

Should be filed with Form I-864, Affidavit of Support Under Section 213A of the Act.
The signatures on the I-864A must be notarized by a notary public or signed before an immigration or consular officer.

Так надо или нет зверять I-864A?

Нотариус заверяет подпись и личность подписавшего и ничего более. Содержание документа его не должно волновать ВООБЩЕ.


Вот так.

Vegan
09-05-2008, 08:45 PM
Нотариус сказал, что он знаком с этой иммиграционной формой, что те клиенты, которым он заверял эту форму, позже приходили и говорили, что заверять ее не надо было.

справочник
09-05-2008, 08:52 PM
Нотариус сказал, что он знаком с этой иммиграционной формой, что те клиенты, которым он заверял эту форму, позже приходили и говорили, что заверять ее не надо было.
Он прав. Ранее нужно было заверять форму I-864 у нотариуса. Теперь (пожалуй года 3 -4) не нужно.

Lev Kobrin
09-05-2008, 10:40 PM
Сегодня привела зятя в банк заверить у нотариуса форму I-864A. Нотариус не стал заверять эту форму, уверенно сказал, что делать этого не надо: подписавший берет на себя ответственность и его подпись является документом без нотариуса.:confused:

На сайте USCIC я прочитала:

Should be filed with Form I-864, Affidavit of Support Under Section 213A of the Act.
The signatures on the I-864A must be notarized by a notary public or signed before an immigration or consular officer.

Так надо или нет зверять I-864A?
Ни 864, ни 864А заверять нотариально не нужно. Смотрите прямо на форме - там нетдаже строчки для подписи нотариуса.

olga777
09-06-2008, 03:52 AM
вопрос - что делать, если мой адвокат, начав работать со мной, работает очень полохо, и сейчас пытается отказаться от моего дела всеми путями.

Светлана Кафф (сан францисцо) не имеет время на общение со мной, и в суд когда туда идем - все у нее не готово, за что она берет деньги - не понятно
но дело сейчас в том, что я недовольна ее работой.

как можно поменять адвоката? на каком этапе и что для этого нужно?
я подавала с ней на беженство, у меня скоро суд - но мы к нему совсем не готовы опять.
:титаник:

ETTY
09-06-2008, 07:37 AM
вопрос - что делать, если мой адвокат, начав работать со мной, работает очень полохо, и сейчас пытается отказаться от моего дела всеми путями.

Светлана Кафф (сан францисцо) не имеет время на общение со мной, и в суд когда туда идем - все у нее не готово, за что она берет деньги - не понятно
но дело сейчас в том, что я недовольна ее работой.

как можно поменять адвоката? на каком этапе и что для этого нужно?
я подавала с ней на беженство, у меня скоро суд - но мы к нему совсем не готовы опять.
:титаник:

Сказать три волшебных слова...

"Иди на Х...."

И пойти найти нового адвоката...

Floridian
09-06-2008, 12:25 PM
вопрос - что делать, если мой адвокат, начав работать со мной, работает очень полохо, и сейчас пытается отказаться от моего дела всеми путями.

Светлана Кафф (сан францисцо) не имеет время на общение со мной, и в суд когда туда идем - все у нее не готово, за что она берет деньги - не понятно
но дело сейчас в том, что я недовольна ее работой.

как можно поменять адвоката? на каком этапе и что для этого нужно?
я подавала с ней на беженство, у меня скоро суд - но мы к нему совсем не готовы опять.
:титаник:

Если Вам не нравится адвокат - НЕМЕДЛЕННО откажитесь от ее услуг и наймите другого.
Я поменял двух идиотов прежде чем нашел третьего который выиграл мой кейс. Заплатил, конечно, всем трем - но деньги в этом деле не главное, главное - кейс выиграть.
В Вашем случае, судья еще и отсрочку даст так как новому адвокату нужно время чтобы разобраться с кейсом.
Я б порекомендовал того адвоката что мой кейс выиграл - но врядли есть смысл - он далеко в Пенсильвании. Должны же быть хорошие иммиграционные адвокаты и в Калифорнии.

Конкретно какая процедура смены адвоката: найдете нового адвоката, подпишете форму о том что он будет Вас представлять, и новый адвокат сам свяжется со старым и заберет все материалы от нее. Со старым адвокатом вообще разговаривать не надо.

Все иммиграционные адвокаты работают в рассрочку. Главное, чтобы на момент последнего заседания адвокат был оплачен. Если денег мало, то остановите ВСЕ выплаты старому адвокату, и начните платить новому. Я лично заплатил остаток суммы предыдущим адвокатам после того как третий выиграл суд. Если бы не выиграл и пришлось бы уезжать - то не платил бы. Советую делать так же. Удачи.

рваная_рубашка
09-06-2008, 07:59 PM
быстрый вопрос технического плана.
послушайте. живу во флориде, хочу сделать перевод своих [transcripts], кстати до сих пор никак не пойму что именно значат ети траснкриптс ( зачетка? дневники с 1го по 11 класс, медали, грамоты? что?):confused:
если я хочу поступить в школу во флориде, обязательно чтобы [evaluation] делали именно во флориде или можно отослать чтоб сделали в каком-нить другом штате? говорили что в [NYC] есть неплохая конторка.
не скажут ли в каком нить [FIU] нее, деушка, вам ваши оценки считали на Аляске, а вы во флориде собираетесь учицца, не те стандарты.. или еще че та...?
thanks for advise.
u can bet i'll give you a plus. ;)

Elric
09-06-2008, 08:51 PM
быстрый вопрос технического плана.
послушайте. живу во флориде, хочу сделать перевод своих [transcripts],
тханкс фор адвисе.
у цан бет иьлл гиве ёу а плус. ;)

начнем с конца (пардон за каламбур)...перевод [transcripts] можно делать где угодно.

а [transcript] из россии ето дело печальное...я делал [transcripts] на несколько курсов которые я брал в универе в россии...печатал сам :) в универах европы и сша ето стандартная форма но в россии етот "зверь" неизвестен. короче, ето список предметов которые ты брала/посещала + краткое описание пройденного материала + оценка + большая круглая печать. перед тем как печатать свой [trascript] я пошел в библиотеку универа куда я собирался подавать документы и нашел те учебники по которым я бы учился, открыл оглавление и скатал оттуда краткое описание предметов которые я брал в россии. сделал я ето, как ты понимаешь, чтобы [trascript] приняли и кредиты перевели...ферштейн?

elfy
09-06-2008, 08:56 PM
быстрый вопрос технического плана.
послушайте. живу во флориде, хочу сделать перевод своих [transcripts], кстати до сих пор никак не пойму что именно значат ети траснкриптс ( зачетка? дневники с 1го по 11 класс, медали, грамоты? что?):confused:
если я хочу поступить в школу во флориде, обязательно чтобы [evaluation] делали именно во флориде или можно отослать чтоб сделали в каком-нить другом штате? говорили что в [NYC] есть неплохая конторка.
не скажут ли в каком нить [FIU] нее, деушка, вам ваши оценки считали на Аляске, а вы во флориде собираетесь учицца, не те стандарты.. или еще че та...?
thanks for advise.
u can bet i'll give you a plus. ;)
если у тебя есть диплом уже из России, то к нему прилагается выписка, все предметы, которые ты брала, количество часов и оценка - переводишь на английский заверяешь у нотариуса и отправляешь в www.wes.org
or www.ece.org
если у тебя неоконченное образование из России, то тогда бери зачетку и переводи все предметы с оценками

Floridian
09-06-2008, 08:57 PM
быстрый вопрос технического плана.
послушайте. живу во флориде, хочу сделать перевод своих [transcripts], кстати до сих пор никак не пойму что именно значат ети траснкриптс ( зачетка? дневники с 1го по 11 класс, медали, грамоты? что?):confused:
если я хочу поступить в школу во флориде, обязательно чтобы [evaluation] делали именно во флориде или можно отослать чтоб сделали в каком-нить другом штате? говорили что в [NYC] есть неплохая конторка.
не скажут ли в каком нить [FIU] нее, деушка, вам ваши оценки считали на Аляске, а вы во флориде собираетесь учицца, не те стандарты.. или еще че та...?
thanks for advise.
u can bet i'll give you a plus. ;)

Я не в курсе, что такое транскриптс, я здесь не учился. Наверно, имеешь в виду эвальюэйшн? Тогда если поступать именно в FIU, то и надо спрашивать какая именно контора по эвальюейшн их устраивает, и в ту контору платить и там делать. Часто университеты САМИ делают эвальюэйшн.

Прежде чем тратить несколько сотен на эвальюейшен, лучше спросить в университете где его делать.

Зачем тебе? Ты вроде без статуса? Легализация наметилась? Можно поздравлять?

Elric
09-06-2008, 09:05 PM
Я не в курсе, что такое транскриптс, я здесь не учился.

Зачем тебе? Ты вроде без статуса? Легализация наметилась? Можно поздравлять?

дык рубашонка замуж...того, етого...вышла давеча

Floridian
09-06-2008, 09:10 PM
.перевод [transcripts] можно делать где угодно.



Нет. Зависит от учебного заведения.

Я тоже потратил деньги на WES, а потом Бруклин колледж сказал что они хотят получить оценки напрямую в конвертике из России и сами сделают эвальюэйшен за сто, кажется, долларов. Дело даже не в напрасно потраченных деньгах, сколько в нервах которые потратили родственники обивая пороги деканата в России выпрашивая чтобы два раза дали оценки в конверте. Там в России не любят когда их бывшие студенты продолжают образование за границей :)

Floridian
09-06-2008, 09:12 PM
дык рубашонка замуж...того, етого...вышла давеча

Да ну? Почему не было аннаунсмента? :) А свадебные фото она запостала?

Smart people
09-07-2008, 12:28 AM
Подскажите пож-ста,
Я хочу купить билет в один конец с Киева до Нью Йорка. Виза Ф-1. В США буду прибывать 2 месяца. Но потом буду продлевать. Может ли билет в один конец вызвать проблемы при емигратионном контроле? Или все зе нет?

Floridian
09-07-2008, 12:34 AM
Подскажите пож-ста,
Я хочу купить билет в один конец с Киева до Нью Йорка. Виза Ф-1. В США буду прибывать 2 месяца. Но потом буду продлевать. Может ли билет в один конец вызвать проблемы при емигратионном контроле? Или все зе нет?

Безусловно будут проблемы на границе если не покажете обратный билет и покажете бумаги из школы что курс только два месяца. Категорически не рекомендую. В крайнем случае купите "дорогой" билет который можно потом сдать.

Smart people
09-07-2008, 12:56 AM
Спасибо,
А ето мозет привести к тому что меня посадят обратно до Киева?

ShowIsOver
09-07-2008, 04:02 AM
Я хочу купить билет в один конец с Киева до Нью Йорка. Виза Ф-1. В США буду прибывать 2 месяца. Но потом буду продлевать. Может ли билет в один конец вызвать проблемы при емигратионном контроле?
При покупке билета через интернет обычно имеешь на руках принт электронного письма с номером бронирования и расписанием.
Однажды, мой приятель переделал в Word-е дату обратного вылета, чтобы показать офицеру в аэропорту если возникнут у него вопросы.
Говорит - не понадобилось. Но больше так не делает...:)

Lev Kobrin
09-07-2008, 05:38 AM
Вообще-то сегодня билет в один конец может интересовать только пограничников на Родине. А вот когда виза продлевается или меняется могут попросить показать обратный билет.

Madera
09-07-2008, 04:19 PM
Подскажите пожалуйста,
если брак был зарегистрирован в Штатах как его можно расторгнуть за границей, например в Литве и признаётся ли вообще американский брак в прибалтийских республиках?
При въезде в Канаду могут ли быть проблемы если туристическая виза в Штаты была просрочена на несколько лет?

OlegRed
09-07-2008, 11:25 PM
Подскажите пожалуйста,
если брак был зарегистрирован в Штатах как его можно расторгнуть за границей, например в Литве и признаётся ли вообще американский брак в прибалтийских республиках?
При въезде в Канаду могут ли быть проблемы если туристическая виза в Штаты была просрочена на несколько лет?

Дааа, бурная у вас была молодость.

Lev Kobrin
09-08-2008, 12:25 AM
Подскажите пожалуйста,
если брак был зарегистрирован в Штатах как его можно расторгнуть за границей, например в Литве и признаётся ли вообще американский брак в прибалтийских республиках?
При въезде в Канаду могут ли быть проблемы если туристическая виза в Штаты была просрочена на несколько лет?
Вне зависимости от места заключения брака, развод производится п общепрнятым правилам. Например, должно быть согласие на развод второго супруга или доказанная невозможность его нахождения.
Скорей всего нет, но связь между иммиграционными властями Штатов и Канады, конечно, существует, но обычно проверка производится по мере необходимости. Думаю, что это не Ваш случай, но быть готовым к худшему не помешает.

Lilu
09-08-2008, 07:29 AM
Подскажите пожалуйста,
если брак был зарегистрирован в Штатах как его можно расторгнуть за границей, например в Литве
Можно, если Вы живете в Литве. И если брак без раздела имущества. находящегося в Америке.

и признаётся ли вообще американский брак в прибалтийских республиках?
А как же :)

Smart people
09-08-2008, 08:27 AM
Подскажите, плиз:confused:
Могу ли я приехать на учебу за 2 недели в перед? Курсы начинаются 29 сентября. А я хочу въехать уже 15 сентября. Может ли это вызвать какие либо вопросы у американского Имиграционного контроля?

ETTY
09-08-2008, 08:34 AM
Подскажите, плиз:confused:
Могу ли я приехать на учебу за 2 недели в перед? Курсы начинаются 29 сентября. А я хочу въехать уже 15 сентября. Может ли это вызвать какие либо вопросы у американского Имиграционного контроля?

Если ваша виза действительна на момент въезда, то конечно можете...
Никто и не заставляет Вас приезжать ровно 29 или 28... само собой разумеется, что вы прибудете в страну немного раньше.

Smart people
09-08-2008, 12:24 PM
[QUOTE=ETTY]Если ваша виза действительна на момент въезда, то конечно можете...
Никто и не заставляет Вас приезжать ровно 29 или 28... само собой разумеется, что вы прибудете в страну немного раньше.[/QUO:) Спасибо

Smart people
09-08-2008, 12:36 PM
Я приеду по визе Ф-1 в школу Каплан для изучения языка. После 3-х месяцев обучения хочу пробовать на стажировку. Я так понимаю что необходимо будет менять статус. Итак я могу сменить статус и начать работать? Или это проблематично сделать?
Спасибо.

Smart people
09-08-2008, 01:10 PM
Как быть?

Alex_3112
09-08-2008, 03:41 PM
Быть как?:confused:
С языковой школой боюсь что никакой стажировки не будет, то есть визу (то есть статус) действительно придется менять. На какой - H1B или H2B, или даже H-3, в зависимости от типа будущей работы. Но в каждом случае есть свои сложности.

alashka
09-08-2008, 03:46 PM
Подскажите пожалуиста: Подала на гринку[based on asylum]. получила приглашение на отпечатки. Знаю что никаких сроков нет, но поделитесь по опыту сколько ждать гринку после отпечатков? И еще слышала что обязателно надо открывать уши при прохождении на отпечатки. ето обязательно? А если не могу по религиозным причинам могут разрешить?
Спасибо

Destenia
09-08-2008, 03:56 PM
Подскажите пожалуиста: Подала на гринку[based on asylum]. получила приглашение на отпечатки. Знаю что никаких сроков нет, но поделитесь по опыту сколько ждать гринку после отпечатков? И еще слышала что обязателно надо открывать уши при прохождении на отпечатки. ето обязательно? А если не могу по религиозным причинам могут разрешить?
Спасибо
Про уши не знаю
Гринку ждала год и месяц (тоже based on asylum)

alashka
09-08-2008, 04:00 PM
Гринку ждала год и месяц (тоже басед он асылум)
ето после отпечатков? мда...

Destenia
09-08-2008, 04:02 PM
ето после отпечатков? мда...
от того времени, как они получили мои доки и до отпечатков прошло всего 3 недели

alashka
09-08-2008, 04:36 PM
от того времени, как они получили мои доки и до отпечатков прошло всего 3 недели
спасибки

рваная_рубашка
09-08-2008, 07:36 PM
дык рубашонка замуж...того, етого...вышла давеча
чево? чево? хех..вы еще скажите родила тройню.. млин...:shura:
:nono:

рваная_рубашка
09-08-2008, 07:37 PM
если у тебя есть диплом уже из России, то к нему прилагается выписка, все предметы, которые ты брала, количество часов и оценка - переводишь на английский заверяешь у нотариуса и отправляешь в www.wes.org
or www.ece.org
если у тебя неоконченное образование из России, то тогда бери зачетку и переводи все предметы с оценками
да. у мя тока зачетка, хоть она у меня [spotless] но как переводить оценки..я не в курсе. какие у них стандарты тут?

рваная_рубашка
09-08-2008, 07:39 PM
начнем с конца (пардон за каламбур)...перевод [transcripts] можно делать где угодно.

а [transcript] из россии ето дело печальное...я делал [transcripts] на несколько курсов которые я брал в универе в россии...печатал сам :) в универах европы и сша ето стандартная форма но в россии етот "зверь" неизвестен. короче, ето список предметов которые ты брала/посещала + краткое описание пройденного материала + оценка + большая круглая печать. перед тем как печатать свой [trascript] я пошел в библиотеку универа куда я собирался подавать документы и нашел те учебники по которым я бы учился, открыл оглавление и скатал оттуда краткое описание предметов которые я брал в россии. сделал я ето, как ты понимаешь, чтобы [trascript] приняли и кредиты перевели...ферштейн?
аммм..fehrstehe dich nicht :rtyu:

рваная_рубашка
09-08-2008, 07:42 PM
Я не в курсе, что такое транскриптс, я здесь не учился. Наверно, имеешь в виду эвальюэйшн? Тогда если поступать именно в FIU, то и надо спрашивать какая именно контора по эвальюейшн их устраивает, и в ту контору платить и там делать. Часто университеты САМИ делают эвальюэйшн.

Прежде чем тратить несколько сотен на эвальюейшен, лучше спросить в университете где его делать.

Зачем тебе? Ты вроде без статуса? Легализация наметилась? Можно поздравлять?
спросила в [fiu] делают там одни, но они трубку не берут и сайт их не рабочий.
нет, я все еще бесправная овца.
а оценки так, джаст ин кейс.
надо же чего-то говорить маме по телефону хорошее не тока же плохое

marinda
09-08-2008, 07:57 PM
В России отказались отправлять по почте оригинал свидетельства о рождении, сказали что ето незаконно. Оно мне нужна для оформления ГК по браку. У родителей есть еше есть нотариальная копия. Можно ли ее здесь перевести или лучше там етот перевод сделать и сюда отправить?

рваная_рубашка
09-08-2008, 07:59 PM
В России отказались отправлять по почте оригинал свидетельства о рождении, сказали что ето незаконно. Оно мне нужна для оформления ГК по браку. У родителей есть еше есть нотариальная копия. Можно ли ее здесь перевести или лучше там етот перевод сделать и сюда отправить?
у меня знакомому чуваку заверили дома нотариально и отправили сюда. все гуд.

Дженни
09-08-2008, 08:06 PM
В России отказались отправлять по почте оригинал свидетельства о рождении, сказали что ето незаконно.
Шо за бред ? :eek:

рваная_рубашка
09-08-2008, 08:08 PM
Шо за бред ? :eek:
правда правда. не бред.
они такие там.. подлые. на почте. :rolleyes:

marinda
09-08-2008, 08:21 PM
у меня знакомому чуваку заверили дома нотариально и отправили сюда. все гуд.
Заверили и перевели? Или просто заверили? У них уже есть заверенная копия. Можно ли ее тут перевести? Или если там, то заново надо или только перевод добавить?

рваная_рубашка
09-08-2008, 08:26 PM
Заверили и перевели? Или просто заверили? У них уже есть заверенная копия. Можно ли ее тут перевести? Или если там, то заново надо или только перевод добавить?
да, лучше получить заверенную русскую копию из рук мэйлмэна и отнести переводчику здесь, пусть значит пишет на Английском.

microb
09-08-2008, 09:58 PM
В России отказались отправлять по почте оригинал свидетельства о рождении, сказали что ето незаконно. Оно мне нужна для оформления ГК по браку. У родителей есть еше есть нотариальная копия. Можно ли ее здесь перевести или лучше там етот перевод сделать и сюда отправить?

Пойти на другую почту и отправить. А нотариальный перевод тоже может понадобиться.

elfy
09-08-2008, 10:21 PM
правда правда. не бред.
они такие там.. подлые. на почте. :rolleyes:
правильно
поэтому надо отправлять UPS

elfy
09-08-2008, 10:23 PM
да. у мя тока зачетка, хоть она у меня [spotless] но как переводить оценки..я не в курсе. какие у них стандарты тут?
делаешь spreadsheet на Excel
и дословно начинаешь
1 колонка) предмет (по-английски пишешь)
2 колонка) количество часов (то, что в зачетке, например 100 часов - они там сами потом переведут их в кредиты)
3 колонка) оценка: A
:D

marinda
09-08-2008, 10:31 PM
Пойти на другую почту и отправить. А нотариальный перевод тоже может понадобиться.отказали DHL((

marinda
09-08-2008, 10:33 PM
да, лучше получить заверенную русскую копию из рук мэйлмэна и отнести переводчику здесь, пусть значит пишет на Английском.
а так точно можно? Русскую нотариальную копию здесь просто переводчик переведет??

Elric
09-08-2008, 10:37 PM
делаешь спреадшеет на Ехцел
и дословно начинаешь
1 колонка) предмет (по-английски пишешь)
2 колонка) количество часов (то, что в зачетке, например 100 часов - они там сами потом переведут их в кредиты)
3 колонка) оценка: А


наглеть не надо...ненасытная наша :) поставить можно любую оценку выше Б...:)

elfy
09-08-2008, 10:38 PM
отказали DHL((
а они что спрашивают, что вы посылаете? а если сказать, важные конфеденциальные документы? какое им нафик дело
мне пересылали через UPS, без проблем, правда дело было 7 лет назад, так что ...

elfy
09-08-2008, 10:42 PM
наглеть не надо...ненасытная наша :) поставить можно любую оценку выше Б...:)
:D не, ну а шо? (с) :rtyu:
я так себе и ставила ( у меня красный диплом:bis: )
и Рубашка сказала, что у нее зачетка "spotless"

Floridian
09-08-2008, 10:42 PM
отказали DHL((

??? Мне отправляли оригинал свидетельства о рождении через DHL. Года четыре назад.

elfy
09-08-2008, 10:43 PM
а так точно можно? Русскую нотариальную копию здесь просто переводчик переведет??
переводить можно самому, если английский знаете

Smart people
09-09-2008, 11:21 AM
С языковой школой боюсь что никакой стажировки не будет, то есть визу (то есть статус) действительно придется менять. На какой - H1B или H2B, или даже H-3, в зависимости от типа будущей работы. Но в каждом случае есть свои сложности.

Спасибо Вам,
В США есть организации по обмену международными студентами и молодыми специалистами из разных сфер. Они предлагают различные стажировки в разных компаниях. Примерно 1500 баксов за их содействия. И еще в основном они ориентируются на людей которые еще не вьехали в страну. Могут ли они реально способствовать в оформлении стажировки и смены статуса, если я уже нахожусь на территории США по визе Ф-1?

Smart people
09-09-2008, 11:35 AM
Спасибо всем, кто пишет ответы:)
Можно ли по визе Ф-1 сделать местный ID и driver license в Чикаго? Если да, то какие документы требуют?

Vegan
09-09-2008, 01:18 PM
В форме I-485 в графе expires on надо указывать дату, которая стоит в I-94 или дату, которую я продливала?
Является ли дата 04/04/2007 датой моего expire, если в письме USIC есть такие слова?
If you wish to file a motion to reopen, it must be filed by March 4, 2007, with appropriate fee.
Или лучше поставить дату из I-93?

Alexa15
09-09-2008, 08:22 PM
Сегодня было интервью на гринкарту . Полчила апрув! Обещают саму карту в течение недели прислать.
С момента подачи документов прошло 7 месяцев и 3 недели :cheer:

elfy
09-09-2008, 09:58 PM
Сегодня было интервью на гринкарту . Полчила апрув! Обещают саму карту в течение недели прислать.
С момента подачи документов прошло 7 месяцев и 3 недели :cheer:
поздравляю! :cheer:

STYLE
09-10-2008, 12:20 PM
Уважаемые форумчане!
Ситуация в кратце такая: подали документы по женитьбе, пришёл ресив и вызов на биометрику.
Необходимо срочно выехать, но пароль ещё неизвестно когда придёт. Как тут писали выше, что его можно получить за один день в иммигрейшен офисе при наличии телеграммы, например о болезни близкого родственника. Кто знает на сколько это верно? И если да, то как эта телеграмма выглядит, т.е. на каком языке (или должен быть заверенный перевод), может какой-то текст специальный или вообще может есть какая-то форма для этого или в произвольной форме (тогда какие основные моменты в ней должны быть отражены)? Зарание спасибо всем, кто откликнется на мой вопрос.

Alex_3112
09-10-2008, 01:09 PM
Спасибо всем, кто пишет ответы:)
Можно ли по визе Ф-1 сделать местный ID и driver license в Чикаго? Если да, то какие документы требуют?
Не скажу за Чикаго (говорят, там проще), но в принципе да. Нужен паспорт с визой, местный адрес, и как правило письмо из учебного заведения. При этом права дают на срок действия статуса.

ETTY
09-10-2008, 01:46 PM
Не скажу за Чикаго (говорят, там проще), но в принципе да. Нужен паспорт с визой, местный адрес, и как правило письмо из учебного заведения. При этом права дают на срок действия статуса.

На статусе F1, если я не ошибаюсь права дают до expiration на I-20. Но если I-20 меньше чем на год, то могут и не дать... Опять же зависит от штата.

Alexa15
09-10-2008, 02:00 PM
Уважаемые форумчане!
Ситуация в кратце такая: подали документы по женитьбе, пришёл ресив и вызов на биометрику.
Необходимо срочно выехать, но пароль ещё неизвестно когда придёт. Как тут писали выше, что его можно получить за один день в иммигрейшен офисе при наличии телеграммы, например о болезни близкого родственника. Кто знает на сколько это верно? И если да, то как эта телеграмма выглядит, т.е. на каком языке (или должен быть заверенный перевод), может какой-то текст специальный или вообще может есть какая-то форма для этого или в произвольной форме (тогда какие основные моменты в ней должны быть отражены)? Зарание спасибо всем, кто откликнется на мой вопрос.

Насколько я знаю , должна быть справка от врача, переведенная и заверенная с названием заболевания. Ну и плюс ваше письмо с объяснением причин, что болен серьезно близкий родственник, и требуется ваш за ним уход. Мне так объясняли

STYLE
09-10-2008, 02:16 PM
Насколько я знаю , должна быть справка от врача, переведенная и заверенная с названием заболевания. Ну и плюс ваше письмо с объяснением причин, что болен серьезно близкий родственник, и требуется ваш за ним уход. Мне так объясняли

Справку от врача (больничный) + доказательство родства требуют на почте, так как телеграмма - заверенная, а не простая, обычная. А вот текст какой никто там не знает. Говорят вы скажите как написать, мы напишем.

справочник
09-10-2008, 02:53 PM
Справку от врача (больничный) + доказательство родства требуют на почте, так как телеграмма - заверенная, а не простая, обычная. А вот текст какой никто там не знает. Говорят вы скажите как написать, мы напишем.
А как Вы телеграмму получать собираетесь? Я телеграфа в США не видел.
Вполне достаточно е-мэйла и не нужно никаких справок от врачей.

STYLE
09-10-2008, 07:53 PM
А как Вы телеграмму получать собираетесь? Я телеграфа в США не видел.
Вполне достаточно е-мэйла и не нужно никаких справок от врачей.
Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос!
По поводу получения телеграммы, на почте тоже всё объяснили, потому что не первый раз посылают международные телеграммы в разные страны, в том числе и в США. Кстати, для заверенных телеграмм в разные страны, различные требования к документам, для каждой страны свой список. Если без подробностей, из России она идёт телеграфом, а в США почтой. Поэтому время доставки отличается от нашего понимания, когда телеграмма идёт всего лишь несколько часов.
Но я не утверждаю, что она вообще нужна. Поэтому и спрашиваю как лучше зделать? Если е-мэйлом, так е-мэйлом. Только какое документальное подтверждение может иметь е-мэйл? Ведь его можно и самому здесь нарисовать. Или для имигрэйшен будет этого достаточно?
Если можно, по подробнее как вообще это зделать.
Ещё раз большое спасибо всем за ответы. :)

Lev Kobrin
09-10-2008, 08:11 PM
Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос!
По поводу получения телеграммы, на почте тоже всё объяснили, потому что не первый раз посылают международные телеграммы в разные страны, в том числе и в США. Кстати, для заверенных телеграмм в разные страны, различные требования к документам, для каждой страны свой список. Если без подробностей, из России она идёт телеграфом, а в США почтой. Поэтому время доставки отличается от нашего понимания, когда телеграмма идёт всего лишь несколько часов.
Но я не утверждаю, что она вообще нужна. Поэтому и спрашиваю как лучше зделать? Если е-мэйлом, так е-мэйлом. Только какое документальное подтверждение может иметь е-мэйл? Ведь его можно и самому здесь нарисовать. Или для имигрэйшен будет этого достаточно?
Если можно, по подробнее как вообще это зделать.
Ещё раз большое спасибо всем за ответы. :)

Телеграмма приходит в официальном конверте Wstern Union, а написана она будет латинскими буквами (как в транслите) поэтому сам текст потребует перевода.

batyachamp
09-10-2008, 08:51 PM
я на студенческои визе уjе второи год тут. приехал по Б-2 потом на студенческуу перешел. вопрос: моjно ли вздесь оформить студенческуу визу не покидая US?

Next
09-10-2008, 09:37 PM
я на студенческои визе уjе второи год тут. приехал по Б-2 потом на студенческуу перешел. вопрос: моjно ли вздесь оформить студенческуу визу не покидая US?

Вы приехали по ВИЗЕ В2 и поменяли на СТАТУС Ф1?
Визы в Штатах вы получить не можете - вам надо выехать из страны и получить визу за пределами Штатов.

STYLE
09-10-2008, 09:45 PM
Телеграмма приходит в официальном конверте Wstern Union, а написана она будет латинскими буквами (как в транслите) поэтому сам текст потребует перевода.
Так всё же текст какой? Что должно быть указано? Или вообще пара предложений: Срочно приезжай. Бабушка очень заболела.
Или что-то подобное. А может должен быть указан диагноз или другие какие-то специфические сведения. Кто знает, откликнитесь.
Ещё раз спасибо за ответы.

Мария87
09-10-2008, 10:42 PM
Подскажите кто мож знает как скоро приходит разрешение на работу если подаю документы сама на грин карт на основании VAWA (муж сволочь все же треснул) Спасибо!

ETTY
09-10-2008, 11:28 PM
я на студенческои визе уjе второи год тут. приехал по Б-2 потом на студенческуу перешел. вопрос: моjно ли вздесь оформить студенческуу визу не покидая US?

Нет

Lev Kobrin
09-11-2008, 03:40 AM
Так всё же текст какой? Что должно быть указано? Или вообще пара предложений: Срочно приезжай. Бабушка очень заболела.
Или что-то подобное. А может должен быть указан диагноз или другие какие-то специфические сведения. Кто знает, откликнитесь.
Ещё раз спасибо за ответы.
Примерно именно так и пишут. Желательно, чтобы родственник был достаточно близкий.

Lev Kobrin
09-11-2008, 03:42 AM
я на студенческои визе уjе второи год тут. приехал по Б-2 потом на студенческуу перешел. вопрос: моjно ли вздесь оформить студенческуу визу не покидая US?
Чтобы получить визу - наклейку в паспорте, нужно выезжать. Чтобы снова получить студенческий статус (без визы в паспорте), выезжать необязательно, если Вы до сих пор находитесь в статусе.

справочник
09-11-2008, 05:55 AM
1. Но я не утверждаю, что она вообще нужна. Поэтому и спрашиваю как лучше зделать? Если е-мэйлом, так е-мэйлом.
2. Только какое документальное подтверждение может иметь е-мэйл?
1. Достаточно е-мэйла
2. Никакое не нужно.

viktorsabade
09-11-2008, 07:24 AM
Чтобы получить визу - наклейку в паспорте, нужно выезжать. Чтобы снова получить студенческий статус (без визы в паспорте), выезжать необязательно, если Вы до сих пор находитесь в статусе.
а где именно можно продлить студенческий статус ?

viktorsabade
09-11-2008, 07:26 AM
подскажите где можно узнать коды виз? а то пишут а 1 б 2

viktorsabade
09-11-2008, 08:05 AM
для получения студенческой визы нужно приглашение от какого нибудь центра или университета? посоветуй те какой или где найти

batyachamp
09-11-2008, 10:03 AM
thanks!

Smart people
09-11-2008, 10:48 AM
Не скажу за Чикаго (говорят, там проще), но в принципе да. Нужен паспорт с визой, местный адрес, и как правило письмо из учебного заведения. При этом права дают на срок действия статуса.

Спасибо:)

ETTY
09-11-2008, 12:48 PM
а где именно можно продлить студенческий статус ?

Студенческий статус продлевать не нужно. Пока учишься - он действителен...

ETTY
09-11-2008, 12:49 PM
подскажите где можно узнать коды виз? а то пишут а 1 б 2

http://www.unitedstatesvisas.gov

ETTY
09-11-2008, 12:51 PM
для получения студенческой визы нужно приглашение от какого нибудь центра или университета? посоветуй те какой или где найти

Не понял... Вы находитесь в США или где?
Сначала спрашиваете о продлении студ. статуса, а теперь про саму визу...

Для получения визы нужно быть за пределами США. Конкретно для студ. визы нужно иметь форму I-20 (ее университет делает, в кот. вы учиться будете). + нужны докозательства о том что за учебу можете платить...

viktorsabade
09-11-2008, 01:20 PM
значит за оформлением визы нужно обратиться в университет с заявлением о принятии на учёбу.они оформят приглашение с которым нужно идти в посольство.попробую обратиться в местные школы изучения английского.может они оформят весь пакет документов.что скажите

Imigrantka
09-11-2008, 05:39 PM
чтоб повезти ребенка в гости на украину ему надо делать паспорт американский да? сколько времени примерно занимает оформление паспорта на него?
ребенку 4 месяца

рваная_рубашка
09-11-2008, 07:51 PM
а так точно можно? Русскую нотариальную копию здесь просто переводчик переведет??
ну как бы да....:hmm:

рваная_рубашка
09-11-2008, 07:55 PM
делаешь spreadsheet на Excel
и дословно начинаешь
1 колонка) предмет (по-английски пишешь)
2 колонка) количество часов (то, что в зачетке, например 100 часов - они там сами потом переведут их в кредиты)
3 колонка) оценка: A
:D
тяк..понэмэ..а етта..зачеты? зачеты как?
как писать зачтено по английски?
иль нинад васче?
и ето самое...если хотите, товарищи, кому нужно, оказыицца, есть такая компашка в [NYC] которая делает эвальюэйшн, который действителен ВО ВСЕХ ВУЗАХ [nationwide]
так что завтрема запощу кому хотите инфо тут.
ну так скажите про зачеты, елфи

alashka
09-11-2008, 08:01 PM
тяк..понэмэ..а етта..зачеты? зачеты как?
как писать зачтено по английски?
иль нинад васче?
и ето самое...если хотите, товарищи, кому нужно, оказыицца, есть такая компашка в [NYC] которая делает эвальюэйшн, который действителен ВО ВСЕХ ВУЗАХ [nationwide]
так что завтрема запощу кому хотите инфо тут.
ну так скажите про зачеты, елфи

думаю можно так:
[math-passed]

elfy
09-11-2008, 08:07 PM
тяк..понэмэ..а етта..зачеты? зачеты как?
как писать зачтено по английски?
иль нинад васче?
и ето самое...если хотите, товарищи, кому нужно, оказыицца, есть такая компашка в [NYC] которая делает эвальюэйшн, который действителен ВО ВСЕХ ВУЗАХ [nationwide]
так что завтрема запощу кому хотите инфо тут.
ну так скажите про зачеты, елфи
зачет - passed
незачет - failed

Alex_3112
09-11-2008, 11:44 PM
и ето самое...если хотите, товарищи, кому нужно, оказыицца, есть такая компашка в [NYC] которая делает эвальюэйшн, который действителен ВО ВСЕХ ВУЗАХ [nationwide]

Ну, WES вроде бы практически везде принимается. Но они и самые прижимистые.

Lev Kobrin
09-12-2008, 12:04 AM
значит за оформлением визы нужно обратиться в университет с заявлением о принятии на учёбу.они оформят приглашение с которым нужно идти в посольство.попробую обратиться в местные школы изучения английского.может они оформят весь пакет документов.что скажите
Они не пришлют приглашение, а выдадут форму I-20. Вот с ней Вы (или они)обращаетесь в иммигрэйшн, и только когда получите approve, тогда обращаетесь в консульство.

Lev Kobrin
09-12-2008, 12:07 AM
чтоб повезти ребенка в гости на украину ему надо делать паспорт американский да? сколько времени примерно занимает оформление паспорта на него?
ребенку 4 месяца
Если ребенок гражданин США, то он получит паспорт в течение 2 недель, а то и быстрее.

ETTY
09-12-2008, 05:21 AM
значит за оформлением визы нужно обратиться в университет с заявлением о принятии на учёбу.они оформят приглашение с которым нужно идти в посольство.попробую обратиться в местные школы изучения английского.может они оформят весь пакет документов.что скажите

Никакие визы и приглашения университет не оформляет :)
Форма I-20 про которую я говорил раньше, именно та форма, кот. Вам универ должен сделать.
Процесс в крацце такой:
1. Вы находите универ
2. Они вас принимают и делают вам форму I-20... со всеми вытекающими (одобрение формы имигрэйшеном и регистраци вас в системе SEVIS)
3. С одобренной формой идете в консульство и получаете визу.
4. Прилетаете в США и учитесь...;)

Lilu
09-12-2008, 06:08 AM
3. С одобренной формой идете в консульство и получаете визу.

;) Ну, скажем точнее, возможно получаете. Если докажете, что есть тесные связи родиной и средства на учебу.

ETTY
09-12-2008, 07:18 AM
;) Ну, скажем точнее, возможно получаете. Если докажете, что есть тесные связи родиной и средства на учебу.

Ну это совсем другой вопрос... :)

Imigrantka
09-12-2008, 09:44 AM
Если ребенок гражданин США, то он получит паспорт в течение 2 недель, а то и быстрее.

да,гражданин.это в пост офисе делается настолько я знаю? фотку его надо,все как для взрослых,верно?

STYLE
09-12-2008, 01:21 PM
да,гражданин.это в пост офисе делается настолько я знаю? фотку его надо,все как для взрослых,верно?
На паспорт ребёнку надо подавать в сити.
Фото тоже надо. Советую такого маленького фоткать на полу. Растелить простынь, положить на спину и сфоткать :) так удобнее

Imigrantka
09-12-2008, 02:30 PM
На паспорт ребёнку надо подавать в сити.
Фото тоже надо. Советую такого маленького фоткать на полу. Растелить простынь, положить на спину и сфоткать :) так удобнее


в сити что? а фоткать самим или они сфоткают?

viktorsabade
09-12-2008, 02:47 PM
;) Ну, скажем точнее, возможно получаете. Если докажете, что есть тесные связи родиной и средства на учебу.
нельзя ли уточнить о какой именно сумме идёт речь? скажем 50 000 евро? спасибо

viktorsabade
09-12-2008, 02:49 PM
наберусь наглости попросить рекомендовать сайт какого нибудь универа который занимается подобными вещами

Alex_3112
09-12-2008, 04:14 PM
наберусь наглости попросить рекомендовать сайт какого нибудь универа который занимается подобными вещами
Практически все университеты принимают иностранных студентов, и почти везде 50K евро на счету будет достаточно, если предполагается еще какой-то доход.

Lev Kobrin
09-12-2008, 05:36 PM
На паспорт ребёнку надо подавать в сити.
Фото тоже надо. Советую такого маленького фоткать на полу. Растелить простынь, положить на спину и сфоткать :) так удобнее
Подавать нужно в Паспортное Агенство США, а находится оно может где угодно.

STYLE
09-12-2008, 08:04 PM
На паспорт ребёнку надо подавать в сити.
Фото тоже надо. Советую такого маленького фоткать на полу. Растелить простынь, положить на спину и сфоткать :) так удобнее

Подавать нужно в Паспортное Агенство США, а находится оно может где угодно.
__________________

Извиняюсь за неточность, просто у нас оно находится в сити холе, вот и написал по инерции. Фотографировать можно в любом месте, главное чтоб фотография соответствовала стандартам на паспорт.

Imigrantka
09-13-2008, 12:27 AM
Подавать нужно в Паспортное Агенство США, а находится оно может где угодно.
__________________

Извиняюсь за неточность, просто у нас оно находится в сити холе, вот и написал по инерции. Фотографировать можно в любом месте, главное чтоб фотография соответствовала стандартам на паспорт.


а как узнать где оно у нас находится? может есть какой то nationwide телефон чтоб узнать локэйшн нашего?

STYLE
09-13-2008, 08:30 AM
а как узнать где оно у нас находится? может есть какой то nationwide телефон чтоб узнать локэйшн нашего?
Посмотрите здесь http://travel.state.gov/passport/passport_1738.html

Imigrantka
09-13-2008, 10:05 AM
Посмотрите здесь http://travel.state.gov/passport/passport_1738.html

спасибо большое!:bis:

Imigrantka
09-13-2008, 10:07 AM
какова вероятность потери документов USCIS в случае смены адреса? я слушала что такое случается часто..

OlyaNN
09-13-2008, 10:21 AM
а как узнать где оно у нас находится? может есть какой то nationwide телефон чтоб узнать локэйшн нашего?

Imigrantka, да не заморачивайтесь вы и подавайте в пост офис, зачем вам нафик всякие эти агенства? Для детей у них каких то специальных сроков нет, но по личному опыту паспорта делали быстрее, чем у них указано- не 4-6 недель, а 2-3 недели. У нас прям на почте предлагали фотографию сделать.

Imigrantka
09-13-2008, 11:27 AM
Imigrantka, да не заморачивайтесь вы и подавайте в пост офис, зачем вам нафик всякие эти агенства? Для детей у них каких то специальных сроков нет, но по личному опыту паспорта делали быстрее, чем у них указано- не 4-6 недель, а 2-3 недели. У нас прям на почте предлагали фотографию сделать.

так этот passport facility и так находится у нас на почте:) и фотки там делают

STYLE
09-13-2008, 11:55 AM
так этот passport facility и так находится у нас на почте:) и фотки там делают
Вот и отлично! Разобрались всем миром! :)

sweet tooth
09-13-2008, 11:56 AM
Задала свой вопрос в другой теме, но хочу спросить и здесь (т.к. народу больше сюда заглядывает). Вопрос мой такой: на какой срок ставят штамп в гостевой визе на границе? Я хочу, что бы мама побыла здесь 2 месяца. Смотрят ли там на обратный билет или ей надо это подчеркнуть? Не возникнет ли такой ситуации, что ей штампанут на 1 месяц и придётся бегать здесть потом по USCIS и продлевать срок пребывания в визе? (Сама виза на 1 год). Спасибо заранее.

seaman
09-13-2008, 11:59 AM
Задала свой вопрос в другой теме, но хочу спросить и здесь (т.к. народу больше сюда заглядывает). Вопрос мой такой: на какой срок ставят штамп в гостевой визе на границе? Я хочу, что бы мама побыла здесь 2 месяца. Смотрят ли там на обратный билет или ей надо это подчеркнуть? Не возникнет ли такой ситуации, что ей штампанут на 1 месяц и придётся бегать здесть потом по УСЦИС и продлевать срок пребывания в визе? (Сама виза на 1 год). Спасибо заранее.
В принципе, должны шлёпнуть на пол года

Alex5448
09-13-2008, 12:02 PM
Задала свой вопрос в другой теме, но хочу спросить и здесь (т.к. народу больше сюда заглядывает). Вопрос мой такой: на какой срок ставят штамп в гостевой визе на границе? Я хочу, что бы мама побыла здесь 2 месяца. Смотрят ли там на обратный билет или ей надо это подчеркнуть? Не возникнет ли такой ситуации, что ей штампанут на 1 месяц и придётся бегать здесть потом по USCIS и продлевать срок пребывания в визе? (Сама виза на 1 год). Спасибо заранее.
Это уже решение офицера. Может на пол года а может и вообще не впустить...

Девчушка
09-13-2008, 04:29 PM
Я держатель временной ГК,подали н документы на постоянную,мне ее ГК продлили еше на 1 год(значит,все еше при временной нахожусь:confused: ).Муж говорит,что можно уже сейчас подавать на гаржд-во.Действительно ли ето так?
Живу в США с 2005 года

seaman
09-13-2008, 04:31 PM
Я держатель временной ГК,подали н документы на постоянную,мне ее ГК продлили еше на 1 год(значит,все еше при временной нахожусь:цонфусед: ).Муж говорит,что можно уже сейчас подавать на гаржд-во.Действительно ли ето так?
Живу в США с 2005 года
Сомневаюсь... рано однако...

OlyaNN
09-13-2008, 04:37 PM
Я держатель временной ГК,подали н документы на постоянную,мне ее ГК продлили еше на 1 год(значит,все еше при временной нахожусь:confused: ).Муж говорит,что можно уже сейчас подавать на гаржд-во.Действительно ли ето так?
Живу в США с 2005 года

Через 2 года9 месяцев со дня получения временной гринкарты. На следующий год сможете подавать на гражданство. я так понимаю вы гринку получили через замужество?

Хрюн Моржов
09-13-2008, 05:57 PM
Через 2 года9 месяцев со дня получения временной гринкарты. На следующий год сможете подавать на гражданство. я так понимаю вы гринку получили через замужество?Не через 2 года и 9 месяцев, а за 90 дней до даты на первой (временной) гринкарте в графе Resident Since. Эти "2 года 9 месяцев" могут выйти боком если в месяцах 31 или 28(9) дней. Нельзя подавать раньше чем за 90 дней от этой даты. Если ваша I-751 все еще пендиться, то условность и гражданство будут рассматриваться вместе (I-751 + N-400) на интервью по гражданству. Если все остальные критерии подачи на гражданство выполнены (still married to and livining with the U.S. citizen spouse, continuous residence, physical presence, good moral character, etc.) то гражданство вы получите без проблем.

Cheers.

справочник
09-13-2008, 06:22 PM
Не через 2 года и 9 месяцев, а за 90 дней до даты на первой (временной) гринкарте в графе Resident Since. Эти "2 года 9 месяцев" могут выйти боком если в месяцах 31 или 28(9) дней. [B]
Чушь. CIS считает месяцы 30 днями и не заморачиваются подсчётом чётных и нечётных месяцев.

Lev Kobrin
09-13-2008, 07:31 PM
Задала свой вопрос в другой теме, но хочу спросить и здесь (т.к. народу больше сюда заглядывает). Вопрос мой такой: на какой срок ставят штамп в гостевой визе на границе? Я хочу, что бы мама побыла здесь 2 месяца. Смотрят ли там на обратный билет или ей надо это подчеркнуть? Не возникнет ли такой ситуации, что ей штампанут на 1 месяц и придётся бегать здесть потом по USCIS и продлевать срок пребывания в визе? (Сама виза на 1 год). Спасибо заранее.
Вам же уже ответили - 6 месяцев вне зависимости от обратного билета и срока действия визы.

Хрюн Моржов
09-14-2008, 12:09 PM
Чушь. CIS считает месяцы 30 днями и не заморачиваются подсчётом чётных и нечётных месяцев.Зачем же так категорично, с плеча? Есть конкретный пример когда офицер на интервью с календариком отсчитывал 90 дней и выдал отказ из-за того, что N400 была послана на пару дней раньше положенных 90 дней. У вас есть конкретная ссылка на инструкцию CIS где сказано считать месяцы за 30 дней? Пороть такую "чушь" с вашей репутацией - это несолидно.

Cheers.

справочник
09-14-2008, 12:58 PM
Зачем же так категорично, с плеча? Есть конкретный пример когда офицер на интервью с календариком отсчитывал 90 дней и выдал отказ из-за того, что N400 была послана на пару дней раньше положенных 90 дней. У вас есть конкретная ссылка на инструкцию CIS где сказано считать месяцы за 30 дней? Пороть такую "чушь" с вашей репутацией - это несолидно.

Cheers.
Солидно или не солидно, но подсчёт ведётся именно так, как я сказал.

sweet tooth
09-14-2008, 02:00 PM
Это уже решение офицера. Может на пол года а может и вообще не впустить...

Да решили уже, дали визу на год. Я про контроль на границе спрашиваю ;)

Вроде, успокоили все советом, будем надеяться, что обратный билет поможет и не сповадит пограничника поставить штам сроком раньше, чем число отлёта на обратном билете. Спасибо всем :34:

seaman
09-14-2008, 02:17 PM
Да решили уже, дали визу на год. Я про контроль на границе спрашиваю ;)

Вроде, успокоили все советом, будем надеяться, что обратный билет поможет и не сповадит пограничника поставить штам сроком раньше, чем число отлёта на обратном билете. Спасибо всем :34:
Так тебе и говорят, что при вьезде, на пол года дадут(карту белую)...

viktorsabade
09-14-2008, 04:34 PM
подскажите какой срок нужно прожить по студенческой визе чтобы поменять статус на пмж и что для этого нужно сделать.нужен ли контракт на работу или ещё что нибудь в этом роде.спасибо за советы

elfy
09-14-2008, 04:42 PM
подскажите какой срок нужно прожить по студенческой визе чтобы поменять статус на пмж и что для этого нужно сделать.нужен ли контракт на работу или ещё что нибудь в этом роде.спасибо за советы
дело не в сроке
срок в студенческом статусе ничего не дает, хоть 100 лет студентом проживи
а вот если найдете работодателя и он вас согласится спонсировать на рабочую визу, то через рабочую визу уже можно в конце концов пмж получить, не уверенна, когда, года через 3 можно подавать или дольше, могу ошибаться

справочник
09-14-2008, 06:27 PM
подскажите какой срок нужно прожить по студенческой визе чтобы поменять статус на пмж и что для этого нужно сделать.нужен ли контракт на работу или ещё что нибудь в этом роде.спасибо за советы
Никакой. Любой срок, проведённый на визе F-1 не даёт возможности постоянно проживать в США

Хрюн Моржов
09-14-2008, 08:59 PM
Originally Posted by Хрюн Моржов
Зачем же так категорично, с плеча? Есть конкретный пример когда офицер на интервью с календариком отсчитывал 90 дней и выдал отказ из-за того, что N400 была послана на пару дней раньше положенных 90 дней. У вас есть конкретная ссылка на инструкцию CIS где сказано считать месяцы за 30 дней? Пороть такую "чушь" с вашей репутацией - это несолидно.

Cheers.

Солидно или не солидно, но подсчёт ведётся именно так, как я сказал.Ну, ну. А ссылочкой не поделитесь на официальную инструкцию? А то не все знают, что USCIS ведет дела строго по "Справочнику".

Cheers.

elfy
09-14-2008, 10:17 PM
Ну, ну. А ссылочкой не поделитесь на официальную инструкцию? А то не все знают, что USCIS ведет дела строго по "Справочнику".

Cheers.
спор вообще ни о чем, т.к. все это не принципиально
ну подстрахуйтесь и отправьте документы двумя днями позже, чтобы точно оставалось не больше 90 дней до 3-х (5-ти) лет. Можно подумать 2 дня такую уж погоду сделают:rolleyes:

Lev Kobrin
09-14-2008, 11:49 PM
спор вообще ни о чем, т.к. все это не принципиально
ну подстрахуйтесь и отправьте документы двумя днями позже, чтобы точно оставалось не больше 90 дней до 3-х (5-ти) лет. Можно подумать 2 дня такую уж погоду сделают:rolleyes:
Вообще-то, срок исчисляется не с момента ОТПРАВКИ документов, а с момента их получения и регистрации иммиграционной службой.

Девчушка
09-15-2008, 09:02 AM
Спасибо всем за советы и ответы.У меня в ГК(получена по замужеству) сказано,что я резидент с 01.18.06
Значит,КОГДА мне подавать доки на гражданство?а то я запуталась

ETTY
09-15-2008, 09:35 AM
Спасибо всем за советы и ответы.У меня в ГК(получена по замужеству) сказано,что я резидент с 01.18.06
Значит,КОГДА мне подавать доки на гражданство?а то я запуталась

Через 2 года и 9 месяцев от даты на ГК.

viktorsabade
09-15-2008, 12:00 PM
Никакой. Любой срок, проведённый на визе F-1 не даёт возможности постоянно проживать в США
хочу уточнить.если вьехать по студенческой визе. найти работодателя. переоформить на рабочую визу. прожив какой то срок подать на пмж.возможно?

Elric
09-15-2008, 12:01 PM
хочу уточнить.если вьехать по студенческой визе. найти работодателя. переоформить на рабочую визу. прожив какой то срок подать на пмж.возможно?

да, я так и сделал в свое время

kukla
09-15-2008, 12:02 PM
Возможно ли получение американскои визы (visitor) для пожилого человека если был один отказ.

Lev Kobrin
09-15-2008, 12:23 PM
Возможно ли получение американскои визы (visitor) для пожилого человека если был один отказ.
Возможно.

kukla
09-15-2008, 12:30 PM
Владение недвижимостью, брак, персональная пенсия не дали права на получение визы в первыи раз. Какие дополнительно дукументы или аргументы будут учитиваться ? Хотелось бы не промахнуться

Smart people
09-15-2008, 12:51 PM
Пеопле, хелп
Подскаgите как наити квартиру или студиу в аренду в Чицаго? Толко 4то заходил в оффице по аренде недвизимости, они говорят 4то нузна гарантиа подтверздение со с4ета 4то есть денги на 1 год. Коро4е лаза. Мне нуйно в пределах 500-600 УСД без трбовании доцументов о финансах

Elric
09-15-2008, 12:53 PM
Пеопле, хелп
Подскагите как наити квартиру или студиу в аренду в Чицаго? Толко 4то заходил в оффице по аренде недвизимости, они говорят 4то нузна гарантиа подтверздение со с4ета 4то есть денги на 1 год. Коро4е лаза. Мне нуйно в пределах 500-600 УСД без трбовании доцументов о финансах

хороший вопрос...не не в теме "иммиграционные вопросы"

Boston94
09-15-2008, 02:03 PM
попробую коротко:
я уж давно гражданин, в 2003 уехал в Москву_сам оттуда_там встретил
девушку которую давно знал, снял квартиру ну и стали жить вместе,
дальше когда она была на шестом месяце-уехал с ней в Швецию к друзьям....где и через три месяца у нас родилась дочка! Через четыре месяца вернулись в Москву, получили свид. о рождении на дочку, что она гражданка России родившаяся в Швеции_проклинаю сейчас тот день когда я сделал это_!!!! пожив немного в Москве, потом у нее...я уехал в штаты, где и подал на нее по вызову невесты с моим ребенком. не прошло и трех месяцев как ее вызвали в посольство в Москве...где она и получила отказ, за неимеющимися доказательствами что это наш ребенок???? было сказанно что мы могли поехать в Швеции что бы там купить ребенка, а приехав в штаты его продать!!?? конечно мой адвокат и писал им , и высылал бумаги...потом мы попросили запрос что бы сделать ДНК...после чего они вообще просто в наглую начали тянуть
время и дело встало... после прошел год я приехал в Москву, где мы и рассписались...потом уехал и подал как на жену...документы получили уже все кто был далеко за нами в очереди...потом отписали что дело найти не могут...потом время прошло--дело нашли, но время идет и ни ответа, и ни чего!!! вот такие дела творят американские чиновники,
и концов я не вижу...можно было бы въехать ей и по другому, но отпечатки сданы в первый раз__пока вариантов не вижу, думаю что скоро придеться уезжать в Россию на ПМЖ
_____а стоило то всего лишь, дать денег в Москве--и получить свидетельство о рождение ребенка в России!
псссссс: если у кого то есть какие либо мысли--с удовольствием выслушаю.

Alex_3112
09-15-2008, 04:01 PM
псссссс: если у кого то есть какие либо мысли--с удовольствием выслушаю.
История - жесть, но есть ли тут собственно вопрос?
На чем сейчас встало дело, когда были последние подвижки?

И еще такой вопрос - вы в Москве женились как американский гражданин или как российский?

Justsummer
09-15-2008, 04:51 PM
Пожалуйста, подскажите, нужно ли приносить на прием к врачу список сделанных прививок для заполнения имиграционной формы I-693 и что вообще им там нужно показывать? Мне говорили так: приходишь, платишь, через несколько дней тебе дадут запечатанный конверт, который нельзя открывать. Никаких прививок и вообще ничего никто не приносил. Но на сайте в инструкциях к форме все выглядит куда серьезнее.

Ana83
09-15-2008, 05:40 PM
добрый день! нахожусь в США по программе au-pair (виза J-1). можно ли не выезжая сменить статус на H-1B? или нужно возвращаться домой и оттуда подавать на визу? спасибо.

Imigrantka
09-15-2008, 05:47 PM
Пожалуйста, подскажите, нужно ли приносить на прием к врачу список сделанных прививок для заполнения имиграционной формы I-693 и что вообще им там нужно показывать? Мне говорили так: приходишь, платишь, через несколько дней тебе дадут запечатанный конверт, который нельзя открывать. Никаких прививок и вообще ничего никто не приносил. Но на сайте в инструкциях к форме все выглядит куда серьезнее.


если у вас есть карта прививок из вашей родной страны то можете взять ее,если врач согласится перенести все те прививки что там у вас есть в эту форму и не делать их вам заново то это будет очень хорошо. вам просто сделают пробу ТБ на реакцию кожи.через день придете и заберете свою форму. мне врач согласился перенести все те прививки и просто сделал ТБ. мне дали три конверта.один в имигрейшн,другой мне и третий адвокату.ну адвоката у меня не было.

Justsummer
09-15-2008, 05:51 PM
а если нет листа прививок из России, тогда что? там ведь как было - прививку сделают, запишут куда-то в карточку и все.

Elric
09-15-2008, 06:13 PM
Люблю я ети ситуации с паспортами...может кто-то сталкивался...

расклад следующий...гражданин россии + гражданин сша. внутренний пасспорт россии с пропиской в москве имеется. срок действия загран паспорта истек. в настоящее время находится в сша.

будучи в январе етого года в москве теряет загран паспорт..в панике отправляется в овир (или как ето сейчас называется) и подает заявление на получение нового загран паспорта. через день находит свой загран паспорт и, в связи с ситуацией на работе, улетает в сша по старому загран паспорту. в марте получает извещение о том что его новый загран паспорт уже готов.

вопрос...как можно получить етот новий загран паспорт? можно ли обратится в консульство в [NYC] с просьбой чтобы запросили паспорт сюда и получить его тут? или придется лететь в москву где на границе обьяснятся с пограничниками о своем просроченном загран паспорте? или как-то можно сделать доверенность на родственника и получить паспорт в москве? в общем я не знаю :)

Imigrantka
09-15-2008, 06:29 PM
а если нет листа прививок из России, тогда что? там ведь как было - прививку сделают, запишут куда-то в карточку и все.
мне мама прислала мою карту прививок со школы и универа..
если нету идите и делайте прививки,что вам мешает? я бы не морочила голову если бы не кормила грудью малыша... нельзя было делать все те прививки при кормлении

Alex_3112
09-15-2008, 07:36 PM
добрый день! нахожусь в США по программе au-pair (виза J-1). можно ли не выезжая сменить статус на H-1B? или нужно возвращаться домой и оттуда подавать на визу? спасибо.
Если попадете в квоту (или пойдете работать в университет), никаких проблем со сменой статуса не будет. И с получением новой визы тоже, потому что H1 - это виза двойного намерения.

STYLE
09-15-2008, 07:50 PM
Люблю я ети ситуации с паспортами...может кто-то сталкивался...

расклад следующий...гражданин россии + гражданин сша. внутренний пасспорт россии с пропиской в москве имеется. срок действия загран паспорта истек. в настоящее время находится в сша.

будучи в январе етого года в москве теряет загран паспорт..в панике отправляется в овир (или как ето сейчас называется) и подает заявление на получение нового загран паспорта. через день находит свой загран паспорт и, в связи с ситуацией на работе, улетает в сша по старому загран паспорту. в марте получает извещение о том что его новый загран паспорт уже готов.

вопрос...как можно получить етот новий загран паспорт? можно ли обратится в консульство в [NYC] с просьбой чтобы запросили паспорт сюда и получить его тут? или придется лететь в москву где на границе обьяснятся с пограничниками о своем просроченном загран паспорте? или как-то можно сделать доверенность на родственника и получить паспорт в москве? в общем я не знаю :)
Паспорт нужно получать только лично. Вряд ли кто пойдёт сейчас на нарушение, тем более человек находится за границей. Надо было сообщить в паспортно-визовую службу, что паспорт нашёлся и не было б проблем. Сейчас надо взять справку на возвращение в посольстве и лететь за паспортом. А по просроченному паспорту его и в самолёт не посадят.

Boston94
09-15-2008, 08:54 PM
История - жесть, но есть ли тут собственно вопрос?
На чем сейчас встало дело, когда были последние подвижки?

И еще такой вопрос - вы в Москве женились как американский гражданин или как российский?

женился как Российский, если как Амер.-кучу бумаг надо-год собирать,
а суть одна-свидетельство выдают одно и тоже! я брал консультацию на счет этого у адвоката тут.
___последние подвижки были месяц назад, факс адвокату моему прислали, что дело нашли...тишина, и это может длиться с местной бюрократией еще месяцы...

elfy
09-15-2008, 09:26 PM
Вообще-то, срок исчисляется не с момента ОТПРАВКИ документов, а с момента их получения и регистрации иммиграционной службой.
а вообще-то, датой на application
anyway, what they are arguing about is not worth a lengthy discussion

Elric
09-15-2008, 09:26 PM
Паспорт нужно получать только лично. Вряд ли кто пойдёт сейчас на нарушение, тем более человек находится за границей. Надо было сообщить в паспортно-визовую службу, что паспорт нашёлся и не было б проблем. Сейчас надо взять справку на возвращение в посольстве и лететь за паспортом. А по просроченному паспорту его и в самолёт не посадят.

насколько я понимаю ета справка выдается только гражданам РФ временно находящимся в сша, а он тут проживает постоянно...не знаю если ему выдадут такую бумаженцию

Justsummer
09-15-2008, 09:27 PM
мне мама прислала мою карту прививок со школы и универа..
если нету идите и делайте прививки,что вам мешает?
Так нет же, прививок мне больше не надо, они дома были сделаны, но я не уверена, где там это все записано. Мне сказали, что не нужно ничего приносить на прием, что там и так знают, что в России прививки всем обязательно делают. Вот хотелось бы узнать, правда ли это.