PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Imigrantka
07-31-2008, 03:23 PM
Иммиграция в США - не простое дело. С любых позиций.

ок.спасибо за помощь:34:

taf
07-31-2008, 05:26 PM
а еще она утверждает что после рабочей визы (L1 это ведь разновидность рабочей визы?) очень легко получить гринкарту...типа легче даже чем после замужества:cool: :cool: :cool:
Ну вот, в соседней теме грин карты сразу после J1 au pair раздают, здесь всем одной рукой визы L1 шлёпают, другой - уже грин карты печатают. :) Не жизнь, а сказка :D

ETTY
07-31-2008, 07:10 PM
Ну вот, в соседней теме грин карты сразу после J1 au pair раздают, здесь всем одной рукой визы L1 шлёпают, другой - уже грин карты печатают. :) Не жизнь, а сказка :D

Я давным давно говорил о том, что пора в аэропортах ставить аппарат, который ГК выдает...

Imigrantka
07-31-2008, 08:39 PM
Ну вот, в соседней теме грин карты сразу после J1 au pair раздают, здесь всем одной рукой визы L1 шлёпают, другой - уже грин карты печатают. :) Не жизнь, а сказка :D


да и я о том же!не так все просто:28:
и еще утверждают что дети якобы играют роль в получении гринкарты...мол,родила ребенка-и гринка в кармане! это же булщит извините:cool:

Imigrantka
07-31-2008, 08:40 PM
Я давным давно говорил о том, что пора в аэропортах ставить аппарат, который ГК выдает...

да-да!чтоб сраки-мороки меньше было;)

ETTY
07-31-2008, 09:19 PM
да и я о том же!не так все просто:28:
и еще утверждают что дети якобы играют роль в получении гринкарты...мол,родила ребенка-и гринка в кармане! это же булщит извините:cool:

А вы тоже... говорите :D

Alex_3112
08-01-2008, 09:50 AM
Я давным давно говорил о том, что пора в аэропортах ставить аппарат, который ГК выдает...
И не только в аэропортах. Стену с Мексикой сломать, а вместо нее автоматов таких поставить! :D

VeNessy
08-01-2008, 10:22 AM
Здравствуите! Я еше не начала оформлять документи на ГК, но такои вопрос назрел:
У меня проблема с I-94. Все про нее говорят, что она потом нуйна будет при оформлении документов, а у меня ее нет и копии даге нет(дура!)! Дело в том, что у меня буквально через месыц-два как я прилетела украли тут сумку, черние вихватили, я тогда в очень плохом дешевом раионе гила. Там бил мои загран пасспорт! Пасспорт я новиы в нашем посольстве заказала, пришел через месяца 3, но как ви понимаее чистиы! В нем нет ничего, никакои отметки, по какои я тут визе приехала, нет I-94...просто новии пасспорт. И-94 ето я так понимаю показатель того, что я нормально перешла границу, т.е. не через забор я сюда перелезла, но что теперь? Ну нет у меня ее! Есть моя J-1 оригинал, на которои стоит ета печать с аеропорта, что я такого-то числа сюда вьехала....Напишите, как ето потом обяснать все?

Alex_3112
08-01-2008, 10:33 AM
У меня проблема с I-94.
http://travel.state.gov/visa/temp/info/info_2009.html

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=e5d95d4c6608e010VgnVCM1000000ecd190aRCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

Вот только цена вопроса - $320.

Novichok123
08-01-2008, 09:45 PM
Кто мозет подсказать хорошего имиграционного адвоката в ню ёрке?

VeNessy
08-02-2008, 02:29 PM
Спасибо огромное за информацию! Я даже обадовалась.....уфф все не безнадежно...все востановлю!:rep:

Lev Kobrin
08-03-2008, 03:03 AM
Кто мозет подсказать хорошего имиграционного адвоката в ню ёрке?
Лана Шимель 212-587-8714

tahoe707
08-03-2008, 03:01 PM
How to change from B1 to F-1 Student?

This question might have been asked by others, but couldn't really find anything specific.

My friend came to US recently with B1 as a visitor, and now she would like to apply for school here, and we were wondering if there is anybody dealt with this matter?

Any inputs appreciated.

справочник
08-03-2008, 03:07 PM
How to change from B1 to F-1 Student?

This question might have been asked by others, but couldn't really find anything specific.

My friend came to US recently with B1 as a visitor, and now she would like to apply for school here, and we were wondering if there is anybody dealt with this matter?

Any inputs appreciated.
Form I-539 - Application To Extend/Change Nonimmigrant Status

tahoe707
08-03-2008, 03:19 PM
Form I-539 - Application To Extend/Change Nonimmigrant Status

Ok, thanks. Do we need to include any documents along with that form?

elfy
08-03-2008, 03:30 PM
Form I-539 - Application To Extend/Change Nonimmigrant Status
not so fast....
first of all, she needs to apply for a school of her choice, get admitted and receive an I-20
then, she can file I-539

справочник
08-03-2008, 05:31 PM
not so fast....
first of all, she needs to apply for a school of her choice, get admitted and receive an I-20
then, she can file I-539
Совершенно верно. Но, в инструкции к форме это всё написано.

elfy
08-03-2008, 05:58 PM
Совершенно верно. Но, в инструкции к форме это всё написано.
по-моему, автор вопроса инструкцию не читала, иначе бы не спрашивала, какие еще документы посылать along with I-539

tahoe707
08-03-2008, 11:00 PM
pravilno, ya ne prochitala instrukrtsiyi, my bad.

a) a na community college vi dumaete dadut, bez toefla? odin amerikanets drug napishet affidavit letter nu tipa budet obespechivat finansami i jilyom?

b) a na rabochuyu vizu mojno s turisticheskoy perevesti? na H2 ili tipa togo?

elfy
08-03-2008, 11:03 PM
pravilno, ya ne prochitala instrukrtsiyi, my bad.

a) a na community college vi dumaete dadut, bez toefla? odin amerikanets drug napishet affidavit letter nu tipa budet obespechivat finansami i jilyom?

b) a na rabochuyu vizu mojno s turisticheskoy perevesti? na H2 ili tipa togo?
если он вам доверяет и вместо аффидевита может положить вам деньги насчет, то будет лучше
self-sponsoring - более поодходящий вариант, чем спонсор-американец
к тому же аффидевита недостаточно - нужно показать именно bank statements, что у вас эти деньги имеются в наличии

про рабочую не знаю, не сталкивалась
там разные типы рабочих есть, но насколько я знаю, для всех нужен спонсирующий работодатель, да и квоты на них на следующий год уже вроде как закончились..но опять же, я в рабочих визах не эксперт, так что могу в чем-то и ошибаться

Lev Kobrin
08-03-2008, 11:21 PM
если он вам доверяет и вместо аффидевита может положить вам деньги насчет, то будет лучше
self-sponsoring - более поодходящий вариант, чем спонсор-американец
к тому же аффидевита недостаточно - нужно показать именно bank statements, что у вас эти деньги имеются в наличии

про рабочую не знаю, не сталкивалась
там разные типы рабочих есть, но насколько я знаю, для всех нужен спонсирующий работодатель, да и квоты на них на следующий год уже вроде как закончились..но опять же, я в рабочих визах не эксперт, так что могу в чем-то и ошибаться
Да все Вы првильно говорите. То студенческая, то рабочая - определились бы они вначале.

rvmlaw1
08-04-2008, 10:26 AM
net, na pism otvechat ne nado. Esli vashe delo zakrito, osnovaniye na polycheniye EAD annylirovanno. Drygoye delo polychit dengi obratno, eto ochen dolgo i slozhno.

справочник
08-04-2008, 12:29 PM
net, na pism otvechat ne nado. Esli vashe delo zakrito, osnovaniye na polycheniye EAD annylirovanno. Drygoye delo polychit dengi obratno, eto ochen dolgo i slozhno.
Ась?
Кому отвечаем, Ваше Величество Иммиграционный Международный Адвокат?

taf
08-04-2008, 03:18 PM
Ась?
Кому отвечаем, Ваше Величество Иммиграционный Международный Адвокат?
Вы не поверите :) он(а) отвечал(а) на самый первый вопрос в этой теме :) тот, что на первой станице сразу за Дядей Федором :D

ETTY
08-04-2008, 05:15 PM
Вы не поверите :) он(а) отвечал(а) на самый первый вопрос в этой теме :) тот, что на первой станице сразу за Дядей Федором :D

аааа... :D
Запоздалый ответ... ну совем чутка... всего 2 года... а шо поделать?! Бюрократия на форумах тож бывает :)

tahoe707
08-04-2008, 08:01 PM
Да все Вы првильно говорите. То студенческая, то рабочая - определились бы они вначале.

a kakaya easier? na F-1 ili na rabochuyu kakuyu nibud. U neyo netu degree poetomu H-1 otpadaet.

elfy
08-04-2008, 10:38 PM
a kakaya easier? na F-1 ili na rabochuyu kakuyu nibud. U neyo netu degree poetomu H-1 otpadaet.
на студенческую, ИМХО

Lev Kobrin
08-04-2008, 11:11 PM
a kakaya easier? na F-1 ili na rabochuyu kakuyu nibud. U neyo netu degree poetomu H-1 otpadaet.
Та, для которой основания есть.

tahoe707
08-04-2008, 11:18 PM
Та, для которой основания есть.

osnovaniya na ucheba konkretnaya, daje est drug amerikanets kotoriy support financially i daje gotov napisat pismo. daje i-20 uje skazali chto vidadut cherez nedelu. nu vot s letterom na osnovaniya nujna pomosh.

Lev Kobrin
08-05-2008, 04:56 AM
osnovaniya na ucheba konkretnaya, daje est drug amerikanets kotoriy support financially i daje gotov napisat pismo. daje i-20 uje skazali chto vidadut cherez nedelu. nu vot s letterom na osnovaniya nujna pomosh.
С каким еще леттером? Что Вы себе выдумываете?

Olgarific
08-05-2008, 09:24 AM
Здравствуйте,

Имеется гринка, билет туда-обратно в Россию и совсем недавно получен новый загран паспор взамен утерянного. Нужны ли какие-либо печати в моем новом паспорте от иммиграционных служб для выезда?

ETTY
08-05-2008, 09:49 AM
Здравствуйте,

Имеется гринка, билет туда-обратно в Россию и совсем недавно получен новый загран паспор взамен утерянного. Нужны ли какие-либо печати в моем новом паспорте от иммиграционных служб для выезда?

Для выезда ничего не нужно кроме вашего Российского паспорта.

Olgarific
08-05-2008, 10:15 AM
Для выезда ничего не нужно кроме вашего Российского паспорта.

А обратно в Штаты пустят?:) Я слышала, что тем, кто получает гринку и собирается домой в гости, шлепают что-то в загран паспорте. Может, это для тех, кто по адванс паролю.

ETTY
08-05-2008, 10:42 AM
А обратно в Штаты пустят?:) Я слышала, что тем, кто получает гринку и собирается домой в гости, шлепают что-то в загран паспорте. Может, это для тех, кто по адванс паролю.

Для въезда в США нужна будет ваша ГК и Ваш паспорт... ничего больше, никто никуда ничего не шлепает при выезде из США. Американцев вообще не колышит, какой у Вас статус, когда вы выезжаете из страны.
На каком основании вы получили свою ГК? Судя, про то что вы заговорили про адванс пароль, то смею предположить, что на основании замужества...
Напирмер если бы вы получили ее на основании убежища, то ехать в Россию вообще нельзя, обратно могут и не впустить.
В иных случаеях проблем не будет.

elfy
08-05-2008, 10:58 AM
Для въезда в США нужна будет ваша ГК и Ваш паспорт... ничего больше, никто никуда ничего не шлепает при выезде из США. Американцев вообще не колышит, какой у Вас статус, когда вы выезжаете из страны.
На каком основании вы получили свою ГК? Судя, про то что вы заговорили про адванс пароль, то смею предположить, что на основании замужества...
Напирмер если бы вы получили ее на основании убежища, то ехать в Россию вообще нельзя, обратно могут и не впустить.
В иных случаеях проблем не будет.
скорее всего она спрашивала про печать, которую шлепают в Московском МИДе в случае если загран паспорт поменян на территории США
посмотрите в вышем новом загранпаспорте, если у вас стоит печать, "Заметка во внутреннем паспорте о выдаче нового не произведена", вам надо будет поехать в МИД и обнулить эту печать
ехать надо с новым загран и действующим внутренним российским паспортом, в котором вам поставят печать, что вам был выдан новый загран
без обнуления этой печати в новом загране вас остановят еще в России в аэропорту и выехать у вас не получится, пока вы не сделаете все описанное выше
p.s. совет - ехать в МИД лучше с утра, если хотите сделать все в течение одного дня, иначе они вам скажут приходить забирать паспорт с печатью только на следующий день, тем кто не из Москвы - большое неудобство

Olgarific
08-05-2008, 11:28 AM
p.s. совет - ехать в МИД лучше с утра, если хотите сделать все в течение одного дня, иначе они вам скажут приходить забирать паспорт с печатью только на следующий день, тем кто не из Москвы - большое неудобство
Спасибо. Да, мне в консульстве выдали бумажку с адресом МИДа.Я думала, что, может, еще здесь в штатах, нужны какие-то печати. Я 8-го августа прилетаю в Москву в 2 часа дня и в тот же день в 8 вечера у меня уже билеты на поезд на Украину. Думаете будут проблемы, если печати в паспорте не будет?

elfy
08-05-2008, 11:37 AM
Спасибо. Да, мне в консульстве выдали бумажку с адресом МИДа.Я думала, что, может, еще здесь в штатах, нужны какие-то печати. Я 8-го августа прилетаю в Москву в 2 часа дня и в тот же день в 8 вечера у меня уже билеты на поезд на Украину. Думаете будут проблемы, если печати в паспорте не будет?
не знаю, как с Украиной, но с США наверняка будут

ETTY
08-05-2008, 12:12 PM
Спасибо. Да, мне в консульстве выдали бумажку с адресом МИДа.Я думала, что, может, еще здесь в штатах, нужны какие-то печати. Я 8-го августа прилетаю в Москву в 2 часа дня и в тот же день в 8 вечера у меня уже билеты на поезд на Украину. Думаете будут проблемы, если печати в паспорте не будет?


На будующее... уточняйте о каких имиграционных службах вы спрашиваете.
Все что касается выезда/въезда в США я Вам ответил... а что там Российская сторона требует - это уже совсем другая история.

taf
08-05-2008, 12:15 PM
В Украину можно вообще без загранпаспорта, достаточно внутреннего, если, конечно, он у Вас с собой.

Elric
08-05-2008, 12:35 PM
А процесс обмена загран паспорта через консульство по прежнему занимает полгода? Я тут думаю, то ли менять через консульство то ли напрямую в москве....можно будет вылететь в россию если паспорт, собственно, в процессе обмена или ети полгода я буду невыездной?

elfy
08-05-2008, 01:03 PM
В Украину можно вообще без загранпаспорта, достаточно внутреннего, если, конечно, он у Вас с собой.
когда вы последний раз так ездили? сейчас, насколько я знаю, уже нельзя по внутреннему - Украина и Россия - 2 разные страны и уже давно

elfy
08-05-2008, 01:06 PM
А процесс обмена загран паспорта через консульство по прежнему занимает полгода? Я тут думаю, то ли менять через консульство то ли напрямую в москве....можно будет вылететь в россию если паспорт, собственно, в процессе обмена или ети полгода я буду невыездной?
вроде бы есть такое требование, что пасспорт должен быть действителен хотя бы в ближайшие 6 мес., -> если у вас на момент выезда обратно из России еще будет оставаться больше 6 мес. до истечения пасспорта, то наверное можно, даже если вы уже подали документы здесь на замену на новый, если срок меньше остается, то могкт быть проблемы
хотя я лично с этим не сталкивалась, просто не хотела рисковать
может вам позвонить в консульство?

Elric
08-05-2008, 01:33 PM
вроде бы есть такое требование, что пасспорт должен быть действителен хотя бы в ближайшие 6 мес., -> если у вас на момент выезда обратно из России еще будет оставаться больше 6 мес. до истечения пасспорта, то наверное можно, даже если вы уже подали документы здесь на замену на новый, если срок меньше остается, то могкт быть проблемы
хотя я лично с этим не сталкивалась, просто не хотела рисковать
может вам позвонить в консульство?

позвоню хотя, признаться, не радует перспектива услышать "алле" в телефоне :) нет, паспорт истекает в августе 2009. Я почему-то думал что старый загран паспорт забирают и новый выдают только через 6 месяцев....

elfy
08-05-2008, 01:58 PM
позвоню хотя, признаться, не радует перспектива услышать "алле" в телефоне :) нет, паспорт истекает в августе 2009. Я почему-то думал что старый загран паспорт забирают и новый выдают только через 6 месяцев....
старый забирают не сразу
сначала вы подаете документы на новый, которые разбираются где-то месяца 4
затем, когда они их аппрув, то вам присылают письмо, что типа ваше заявление на новый загран аппрувд, вышлите им старый, после отправки старого, они присылают новый и старый обратно в течение приблизительно 2-х недель

справочник
08-05-2008, 02:17 PM
когда вы последний раз так ездили? сейчас, насколько я знаю, уже нельзя по внутреннему - Украина и Россия - 2 разные страны и уже давно
Можно по внутреннему.

справочник
08-05-2008, 02:19 PM
А процесс обмена загран паспорта через консульство по прежнему занимает полгода? Я тут думаю, то ли менять через консульство то ли напрямую в москве....можно будет вылететь в россию если паспорт, собственно, в процессе обмена или ети полгода я буду невыездной?
По прежнему полгода. Если не будет паспорта или он будет недействителен, то можно в консульстве получить справку на возвращение. Однако в этом случае придётся делать новый паспорт в России, иначе не выпустят.

Elric
08-05-2008, 02:22 PM
старый забирают не сразу
сначала вы подаете документы на новый, которые разбираются где-то месяца 4
затем, когда они их аппрув, то вам присылают письмо, что типа ваше заявление на новый загран аппрувд, вышлите им старый, после отправки старого, они присылают новый и старый обратно в течение приблизительно 2-х недель

конкретно задумался...спасибо...может бить рискну чтобы в москве не пришлось подмазывать в паспортном столе за скорость.

обменяв паспорт мне потом уже не придется куда-то ехать и что-то подписывать и тд?

Olgarific
08-05-2008, 02:34 PM
Можно по внутреннему.

Спасибо, я так и думала. Билеты на поезд мне ведь по паспортным данным моего российского внутреннего паспорта брали - вот его и буду предъявлять.

elfy
08-05-2008, 02:40 PM
конкретно задумался...спасибо...может бить рискну чтобы в москве не пришлось подмазывать в паспортном столе за скорость.

обменяв паспорт мне потом уже не придется куда-то ехать и что-то подписывать и тд?
если меняете на территории США, то в следующий раз при поездке в России с уже новым заграном, вам надо будет идти в МИД - я описала все процедуры несколькими постами выше

справочник
08-05-2008, 02:47 PM
если меняете на территории США, то в следующий раз при поездке в России с уже новым заграном, вам надо будет идти в МИД - я описала все процедуры несколькими постами выше
Только в случае, если человек не стоит на учёте в консульстве.

elfy
08-05-2008, 02:52 PM
Только в случае, если человек не стоит на учёте в консульстве.
да, вы правы
кстати, в связи с этим вопрос - при постановке на учет в консульстве, изымается ли внутренний российский паспорт? просто, как так, если стоишь на учете, то никаких печатей во внутреннем уже не нужно. Просто интересно. И еще: при постановке на учет, нужно ли выписываться с российского адреса? вообще, чем "грозит" постановка на учет?

справочник
08-05-2008, 03:01 PM
да, вы правы
1. кстати, в связи с этим вопрос - при постановке на учет в консульстве, изымается ли внутренний российский паспорт? просто, как так, если стоишь на учете, то никаких печатей во внутреннем уже не нужно. Просто интересно.
2.. И еще: при постановке на учет, нужно ли выписываться с российского адреса?
3. вообще, чем "грозит" постановка на учет?
1. Нет.
2. Нужно.
3. Ничем. Зато паспорт делают месяц, а не полгода.

elfy
08-05-2008, 03:07 PM
1. Нет.
2. Нужно.
3. Ничем. Зато паспорт делают месяц, а не полгода.
спасибо
а почему они тогда не ставят печать, что в российском запись о выдаче не произведена, ведь она все равно не производится, то есть в российском внутреннем паспорте нет никакого рекорда, что у вас загран-то уже с другим сириал намба

справочник
08-05-2008, 05:46 PM
спасибо
а почему они тогда не ставят печать, что в российском запись о выдаче не произведена,
Потому, что они сами выдают паспорта. В случае выдачи через Россию, ответственность лежит на местных органах МВД.

elfy
08-05-2008, 06:02 PM
Потому, что они сами выдают паспорта. В случае выдачи через Россию, ответственность лежит на местных органах МВД.
ясно. спасибо.
а вот если выписаться из России и встать на учет, то при приезде в Россию, нужно каждый раз регестрироваться, как иностранцам, или нет?
сколько стоит встать на учет и как это вообще делается?

справочник
08-05-2008, 06:27 PM
ясно. спасибо.

1. а вот если выписаться из России и встать на учет, то при приезде в Россию, нужно каждый раз регестрироваться, как иностранцам, или нет?

2. сколько стоит встать на учет и как это вообще делается?
1. Нет.
2. 50 долл. + выписаться из России.

elfy
08-05-2008, 06:29 PM
1. Нет.
2. 50 долл. + выписаться из России.
:52:

OlegRed
08-05-2008, 07:06 PM
До получения беженства я работал без разрешения, че мне будет?

elfy
08-05-2008, 07:08 PM
До получения беженства я работал без разрешения, че мне будет?
уже ничего
не думаю, что беженство отберут
а раз уже дали, то можешь и не волноваться об этом
налоги можешь файлить с того заработка, когда ты работал без разрешения

taf
08-05-2008, 08:58 PM
когда вы последний раз так ездили? сейчас, насколько я знаю, уже нельзя по внутреннему - Украина и Россия - 2 разные страны и уже давно :D Времена, когда Россия и Украина были одной страной, я вообще слабо помню ;) Я про современное положение вещей написал.

OlegRed
08-05-2008, 09:18 PM
уже ничего
не думаю, что беженство отберут
а раз уже дали, то можешь и не волноваться об этом
налоги можешь файлить с того заработка, когда ты работал без разрешения


С гринкартой не будет проблем?

elfy
08-05-2008, 09:21 PM
С гринкартой не будет проблем?
I don't think so
данные из ИРС не идут автоматически в DHS
но это мое ИМХО
может кто из экспертов выскажется по этому поводу

taf
08-06-2008, 03:35 AM
С гринкартой не будет проблем?
помню Справочник писал, что беженцы и супруги граждан - это две категории, которым прощается незаконная работа, незаконное нахождение в стране и т.д. Не прощается только нелегальное пересечение границы и криминал. Хотя беженцам, наверное, и незаконное пересечение прощается... ведь кубинцы приплывают "самоходом" незаконно и получают убежище...

Floridian
08-06-2008, 07:05 AM
До получения беженства я работал без разрешения, че мне будет?

Что ты имеешь в виду "работал без разрешения"? У тебя ведь кейс рассматривался очень долго, верно? И разрешение на работу у тебя было после 150 дней после того как кейс зафайлил (сколько лет назад это было?) Так что считай что ты работал с разрешением, просто налогов не платил.

Найди нормальную работу, начни жизнь с чистого листа, начни платить налоги, да и не парься. Кому в ИРС твои шестидолларовые работы интересны?...

OksiXen
08-06-2008, 08:24 AM
Вопрос не для себя

Скажите пожалуйста, если человек в штаты попал легально но остался там недегально, загран просрочен стал, и выходит замуж за американца то оформить документы и получить гринкарту не выезжая из страны возможно?

ETTY
08-06-2008, 09:16 AM
Вопрос не для себя

Скажите пожалуйста, если человек в штаты попал легально но остался там недегально, загран просрочен стал, и выходит замуж за американца то оформить документы и получить гринкарту не выезжая из страны возможно?

Возможно...

taf
08-06-2008, 09:30 AM
Вопрос не для себя Ну да, конечно.:) Почему-то все заходят и говорят, что спрашивают для кого-то. :) Как будто у всех знакомые либо безрукие, либо какой-нибудь компьютерофобией страдают :)

OlegRed
08-06-2008, 02:33 PM
Что ты имеешь в виду "работал без разрешения"? У тебя ведь кейс рассматривался очень долго, верно? И разрешение на работу у тебя было после 150 дней после того как кейс зафайлил (сколько лет назад это было?) Так что считай что ты работал с разрешением, просто налогов не платил.

Найди нормальную работу, начни жизнь с чистого листа, начни платить налоги, да и не парься. Кому в ИРС твои шестидолларовые работы интересны?...

Не было у меня разрешения, в том то и суть. Судья остановил часы и ку ку.

ETTY
08-06-2008, 02:55 PM
Не было у меня разрешения, в том то и суть. Судья остановил часы и ку ку.

Главное сейчас платите налоги и все бут ОК.

carolle
08-07-2008, 05:24 PM
Если выехать а потом въехать по тур визе после свадьбы с гражданином США но до получения travel permit - чем это грозит?

Imigrantka
08-07-2008, 05:30 PM
люди подскажите плиз влияет ли то что есть долги госпиталю или банку если подаешь на гринкарту?

справочник
08-07-2008, 06:15 PM
Если выехать а потом въехать по тур визе после свадьбы с гражданином США но до получения travel permit - чем это грозит?
Выехать - нет проблем, а вот обратно уже не въехать.

справочник
08-07-2008, 06:16 PM
люди подскажите плиз влияет ли то что есть долги госпиталю или банку если подаешь на гринкарту?
Нет.

Fofinha
08-07-2008, 06:21 PM
Нет.
А почему, обьясните пожалуйста?

справочник
08-07-2008, 06:34 PM
А почему, обьясните пожалуйста?
Потому, что мы живём не в средневековой Англии, где за долги сажали в яму.

Odinokiy_Ostrov
08-07-2008, 06:34 PM
А почему, обьясните пожалуйста?
Что "почему"? Почему долги НЕ влияют? Влияет криминал, так как это показывает [lack of good moral character]. Долги - это не преступление.

Fofinha
08-07-2008, 06:38 PM
Потому, что мы живём не в средневековой Англии, где за долги сажали в яму.




Что "почему"? Почему долги НЕ влияют? Влияет криминал, так как это показывает [lack of good moral character]. Долги - это не преступление.




Спасибо за подробное разьяснение.

carolle
08-07-2008, 06:56 PM
Выехать - нет проблем, а вот обратно уже не въехать.

А почему не въехать - на границе ведь при въезде не спрашивают замужем ли я за американцем или нет. Меня по крайней мере не спрашивали. А турвиза моя действительна до 2016 года...:confused:

Я конечно понимаю что это не очень хорошо, но мне обязательно надо выехать, вопрос жизни и смерти так сказать, и соответсвенно хочу понять на какой стадии и насколько велик шанс попасться.

elfy
08-07-2008, 10:59 PM
А почему не въехать - на границе ведь при въезде не спрашивают замужем ли я за американцем или нет. Меня по крайней мере не спрашивали. А турвиза моя действительна до 2016 года...:confused:

Я конечно понимаю что это не очень хорошо, но мне обязательно надо выехать, вопрос жизни и смерти так сказать, и соответсвенно хочу понять на какой стадии и насколько велик шанс попасться.
допустим вы въедете обратно по турвизе будучи уже замужем з агражданином
при подаче на гринкарту, в анкете заполняются данные о том, когда вы поженились, и когда въехали в страну последний раз и по какой визе
то есть выявится то, что вы въехали с обманными намерениями - говорили иммиграционному офицеру, что туристка, а у самой уже тут муж-гражданин и намерения явно не туристические
могут быть проблемы с грин картой

Lev Kobrin
08-08-2008, 02:20 AM
Если выехать а потом въехать по тур визе после свадьбы с гражданином США но до получения travel permit - чем это грозит?
Если документы на гринкарту еще не поданы, можете ехать без проблем. Если же документы уже поданы, то нужно получить Advance Parole. Его, кстати, можно получить за один день.

doorsers1
08-08-2008, 10:54 AM
Лев, обясните процесс получения advance parole за 1 день. И ещё - могу ли я своих новорожденных (citizens US) отправить с бабушкой и дедушкой (туристы, B-2 multi) в Польшу? Какие сопроводительные бумаги для этого нужны туда и обратно, чтобы впустили вместе с дедушками?

P.S. Так ещё в догонку похвалюсь: жена родила мне близнецов-девочек - Оливия и Михалина. Спасибо...

Fofinha
08-08-2008, 01:28 PM
Лев, обясните процесс получения advance parole за 1 день. И ещё - могу ли я своих новорожденных (citizens US) отправить с бабушкой и дедушкой (туристы, B-2 multi) в Польшу? Какие сопроводительные бумаги для этого нужны туда и обратно, чтобы впустили вместе с дедушками?

P.S. Так ещё в догонку похвалюсь: жена родила мне близнецов-девочек - Оливия и Михалина. Спасибо...
Поздравляю!!!!!!!! :hb:

SonElle
08-08-2008, 10:38 PM
У меня вопрос о получении второй для меня грин-карты, на 10 лет которая. До этого у меня была временная, на два года, срок истекает в августе, все документы на вторую собраны и отправлены, после получения их соотв. инстанциями, ко мне пришел ответ, в духе, что мол, дел у нас тут много, не справляемся вовремя, поэтому мы вашу гринкарту продляем на один год, с правом работать и путешествовать, а мы вас в течение года найдем, и дело ваше рассмотрим. Неделю назад сдала байометрикс на эту вторую гринку.
Собственно, вопрос: Сколько, по опыту форумчан, оказавшихся в подобной ситуации, мне ждать рассмотрния моего дела? Собиралась в сентябре на Украину съездить, бабушку очень надо повидать...наверное, отменяется, потому как, мало ли когда у них дойдут руки, аха? А если ехать, у меня же нет никакого документа, подтверждающего то, что моя первая, двухгодичная гринка продлена, кроме упомянутого письма, а ну уеду, а назад не пустят? Копию письма с собой брать? Или, может, позвонить им, пусть хоть штампик шлепнут мне в пачпорте:confused:

ETTY
08-09-2008, 07:06 AM
У меня вопрос о получении второй для меня грин-карты, на 10 лет которая. До этого у меня была временная, на два года, срок истекает в августе, все документы на вторую собраны и отправлены, после получения их соотв. инстанциями, ко мне пришел ответ, в духе, что мол, дел у нас тут много, не справляемся вовремя, поэтому мы вашу гринкарту продляем на один год, с правом работать и путешествовать, а мы вас в течение года найдем, и дело ваше рассмотрим. Неделю назад сдала байометрикс на эту вторую гринку.
Собственно, вопрос: Сколько, по опыту форумчан, оказавшихся в подобной ситуации, мне ждать рассмотрния моего дела? Собиралась в сентябре на Украину съездить, бабушку очень надо повидать...наверное, отменяется, потому как, мало ли когда у них дойдут руки, аха? А если ехать, у меня же нет никакого документа, подтверждающего то, что моя первая, двухгодичная гринка продлена, кроме упомянутого письма, а ну уеду, а назад не пустят? Копию письма с собой брать? Или, может, позвонить им, пусть хоть штампик шлепнут мне в пачпорте:confused:

Такое письмо, о продлении временной ГК на год, присылают всем... ехать можно смело имея на руках это письмо. Поэтому если собрались, то можете даже не переживать...

Lev Kobrin
08-09-2008, 09:29 AM
Лев, обясните процесс получения advance parole за 1 день. И ещё - могу ли я своих новорожденных (citizens US) отправить с бабушкой и дедушкой (туристы, B-2 multi) в Польшу? Какие сопроводительные бумаги для этого нужны туда и обратно, чтобы впустили вместе с дедушками?

P.S. Так ещё в догонку похвалюсь: жена родила мне близнецов-девочек - Оливия и Михалина. Спасибо...
Если у Вас есть причина для срочности, идете прямо в иммиграционный офис, там заполняете снова форму (чтобы не платить второй раз, нужно предоставить ресит из иммигрйшн, что они уже получили Ваш платеж), и прямо там получаете. Доказательством срочности может быть телеграмма о болезни близких, и т.д.
А с девчонками, конечно, поздравляем.

SonElle
08-09-2008, 10:46 PM
Такое письмо, о продлении временной ГК на год, присылают всем... ехать можно смело имея на руках это письмо. Поэтому если собрались, то можете даже не переживать...
Спасибо. Хорошо бы побыстрее рассмотрели, конечно, эхЪ

ETTY
08-10-2008, 07:46 AM
Спасибо. Хорошо бы побыстрее рассмотрели, конечно, эхЪ

Только берите с собой оригинал письма, а не копию, как вы писали выше.

alashka
08-10-2008, 09:18 PM
Недавно отправила все доки на Грин кард. Так же вложила апликеишин на Травел Документ( у них на саите так написано). Насчет гринки пришел ресит мол ждите, а апликеишин на Тавел документ вернули. В письме написано следуешее:

Per the uscis announcement issued on June 21st, Uscis instructs applicants that on or after August 29th 2007 to direct file their forms that were transitioned during the 2006 Bi Specialization initiative. The form filing instructions are by geographic jurisdiction and form type.

The revised filing instructions include Bi specialization forms:

и перечисляутся типы анкет...

так вот вопрос: что ето значит? я так же отправляла истекшии травел пасспорт, его не вернули..

ETTY
08-11-2008, 05:17 AM
Недавно отправила все доки на Грин кард. Так же вложила апликеишин на Травел Документ( у них на саите так написано). Насчет гринки пришел ресит мол ждите, а апликеишин на Тавел документ вернули. В письме написано следуешее:

Per the uscis announcement issued on June 21st, Uscis instructs applicants that on or after August 29th 2007 to direct file their forms that were transitioned during the 2006 Bi Specialization initiative. The form filing instructions are by geographic jurisdiction and form type.

The revised filing instructions include Bi specialization forms:

и перечисляутся типы анкет...

так вот вопрос: что ето значит? я так же отправляла истекшии травел пасспорт, его не вернули..

Походу вы апликейшен на трэвел документ отправили не в тот сервис... посмотрите внимательно куда нужно и куда вы отправляли. Все зависит в каком штате вы живете... глянте внимательно инструкцию формы I-131 у них на сайте.

справочник
08-11-2008, 08:19 AM
Походу вы апликейшен на трэвел документ отправили не в тот сервис... посмотрите внимательно куда нужно и куда вы отправляли. Все зависит в каком штате вы живете... глянте внимательно инструкцию формы I-131 у них на сайте.
Их нужно было отправлять вместе со всеми формами в Чикаго Локбокс.

alashka
08-11-2008, 08:58 AM
А как же быть с истекшим первым пасспортом? как его вернуть? или не надо? А точно отправлять в Чикаго или в небраску?

справочник
08-11-2008, 09:23 AM
А как же быть с истекшим первым пасспортом? как его вернуть? или не надо? А точно отправлять в Чикаго или в небраску?
Вы меня запутали.
Какой предыдущий документ? Если Вы оформляете документы по браку, то Вы запрашиваете эдванс пароль вместе с другими формами. Если у Вас ранее был статус, позволяющий Вам путешествовать за границей, то, в зависимости от статуса, Вы должны были подать отдельно эти документы в соответствующий офис.

alashka
08-11-2008, 10:27 AM
статус асаилам. первыи травел документ истек, подала второи раз. анкету вернули, а пасспорт нет..
извинити если запутала

ETTY
08-11-2008, 11:01 AM
Их нужно было отправлять вместе со всеми формами в Чикаго Локбокс.

Так она же вроде написала что у нее был RTD.

ETTY
08-11-2008, 11:08 AM
статус асаилам. первыи травел документ истек, подала второи раз. анкету вернули, а пасспорт нет..
извинити если запутала

Если паспорт истек, то они и не должны были Вам его вернуть.
Отправлять Вам нужно обе формы на адрес куда I-485 отправлять нужно, а именно в Небраску.

alashka
08-11-2008, 11:29 AM
тепер запуталась я окончателно... Мои адвокат отправил все доки в Техас..И-485 не вернули, а И 131 вернули...Так что же теперь делать?

ETTY
08-11-2008, 02:29 PM
тепер запуталась я окончателно... Мои адвокат отправил все доки в Техас..И-485 не вернули, а И 131 вернули...Так что же теперь делать?

Все бут ок... адвоката нах...




If you have been granted refugee or asylee status and you are applying for advance parole concurrently with Form I-485, use the filing address listed on Form I-485 for both forms. If you are filing a Form I-131 based on a pending Form I-485, file Form I-131 with the Service Center where your Form I-485 is pending.

хорошо... теперь читаем тут...




Filing Address for Asylee Adjustment-of-Status Applicants:All asylee adjustment of status applications must be filed with the Nebraska Service Center or the Texas Service Center, depending on where the applicant lives. If you are
filing Form I-131, Application for Travel Document, to enable you to travel outside the United States while your adjustment-of-status application is pending, you should indicate that you are requesting a refugee travel document. The relating Form I-131 for a Refugee Travel document is filed with the Nebraska Service Center, regardless of the Form I-485 filing location.

Т.е одна форма противоречит другой...

Одним словом пересылайте свой апликейшен в Небраску... и Вам будет счастье!

Lev Kobrin
08-11-2008, 02:41 PM
Все бут ок... адвоката нах...



хорошо... теперь читаем тут...



Т.е одна форма противоречит другой...

Одним словом пересылайте свой апликейшен в Небраску... и Вам будет счастье!

То, что бардак у них, то и говорить не надо. Но они же должны пересылать форму по ПРАВИЛЬНОМУ адресу (как, кстати раньше всегда делалось), а не возвращать их назад аппликанту.

vikasik
08-11-2008, 04:16 PM
Здравствуйте ! У меня такой вопрос : можно ли в массачусетсе получить лайсенс парикмахера на основе иностранного лайсенса, без здачи екзаменов ,и какие нужны для етого документы? Заранее спасибо!!!

alashka
08-11-2008, 04:59 PM
огромное спасибо!!!

ETTY
08-11-2008, 05:14 PM
Здравствуйте ! У меня такой вопрос : можно ли в массачусетсе получить лайсенс парикмахера на основе иностранного лайсенса, без здачи екзаменов ,и какие нужны для етого документы? Заранее спасибо!!!

Промахнулись немного с темой... тут иммиграционные вопросы обсуждают.

OlegRed
08-11-2008, 08:56 PM
Народ, кто нибудь получал refugee travel document или как там это называется для беженцев, чтобы можно было путешествовать...

Сколько стоит? Как долго получать?

Ну и отдельный вопрос еще... Кто нибудь здесь получал паспорт (мой просрочился, сучара... :) в посольстве, не выезжая из США? Это реально, вообще, сделать?

Спасибо

alashka
08-11-2008, 09:13 PM
я получала и путешествовала. занимает шас около 3 месясев. стоит $305 + $80 на отпечатки ( uscis.gov. здес ест анкета).Загран пасспорт мойно получит в посольстве, не виезжая. занимает до полугода.

Justsummer
08-12-2008, 12:06 AM
Здравствуйте! У меня такая ситуация: приехала в США чуть больше 2 лет назад по программе au pair (виза J-1).
Через год продлила визу еще на год, но почти сразу подала в ESL school и получила статус F-1.
Отучилась в школе год и вот недавно вышла замуж.
Формы на документы мы еще не выслали, т.к. со свадьбы прошло всего около 2-х недель.
Сегодня ходила в свою школу узнать, как мне дальше быть с моим статусом, и мне там настоятельно посоветовали, чтобы я заплатила за оставшийся месяц учебы (I-20 была выдана на год, 1 месяц еще неоплаченный остался) и далее поддерживала статус, посещая любую подобную школу, выдающую I-20, потому что, якобы, если я брошу школу до интервью, то потеряю статус и все права на нахождение в стране, а еще будет сложнее получить документы.
Действительно ли я должна продолжать поддерживать свою I-20 до интервью?
Из других источников узнала, что это необязательно и даже если я брошу школу сейчас и тем лишусь легального статуса, то после отправки документов и получения подтверждения, что они получены и рассматриваются, я буду в неком статусе снова. Как мне сказали, главное, чтобы бумаги попали на рассмотрение в течение 6 месяцев моего "нелегального" положения.
Но почему я буду без статуса, я же уже замужем? Или это не считается? Просвятите, пожалуйста.

ETTY
08-12-2008, 05:29 AM
Народ, кто нибудь получал refugee travel document или как там это называется для беженцев, чтобы можно было путешествовать...

Сколько стоит? Как долго получать?

Ну и отдельный вопрос еще... Кто нибудь здесь получал паспорт (мой просрочился, сучара... :) в посольстве, не выезжая из США? Это реально, вообще, сделать?

Спасибо

1. Да, сейчас занимает до 9 месяцев
2. $305
3. Я думаю, что можно, но имея asylum я бы не советовал, т.к им нужно будет показать на каком основании вы тут живете... Вы же не придете в посольство своей страны и не скажете: "Здрасьте, у меня тут полит. убежище, дайте мне паспорт, а то мой просрочился..." :)

ETTY
08-12-2008, 05:29 AM
я получала и путешествовала. занимает шас около 3 месясев. стоит $305 + $80 на отпечатки ( uscis.gov. здес ест анкета).Загран пасспорт мойно получит в посольстве, не виезжая. занимает до полугода.

Никакие отпечатки на RTD сдавать не нужно!

справочник
08-12-2008, 07:22 AM
Здравствуйте! У меня такая ситуация: приехала в США чуть больше 2 лет назад по программе au pair (виза J-1).
Через год продлила визу еще на год, но почти сразу подала в ESL school и получила статус F-1.
Отучилась в школе год и вот недавно вышла замуж.
Формы на документы мы еще не выслали, т.к. со свадьбы прошло всего около 2-х недель.
Сегодня ходила в свою школу узнать, как мне дальше быть с моим статусом, и мне там настоятельно посоветовали, чтобы я заплатила за оставшийся месяц учебы (I-20 была выдана на год, 1 месяц еще неоплаченный остался) и далее поддерживала статус, посещая любую подобную школу, выдающую I-20, потому что, якобы, если я брошу школу до интервью, то потеряю статус и все права на нахождение в стране, а еще будет сложнее получить документы.
Действительно ли я должна продолжать поддерживать свою I-20 до интервью?
Из других источников узнала, что это необязательно и даже если я брошу школу сейчас и тем лишусь легального статуса, то после отправки документов и получения подтверждения, что они получены и рассматриваются, я буду в неком статусе снова. Как мне сказали, главное, чтобы бумаги попали на рассмотрение в течение 6 месяцев моего "нелегального" положения.
Но почему я буду без статуса, я же уже замужем? Или это не считается? Просвятите, пожалуйста.
ПросвЯтить не можем, но просвЕтить попробуем.
Заключившим брак с гражданами прощается любое нелегальное пребывание в США. Так что, можете не поддерживать свой статус.

ETTY
08-12-2008, 09:25 AM
Здравствуйте! У меня такая ситуация: приехала в США чуть больше 2 лет назад по программе au pair (виза J-1).
Через год продлила визу еще на год, но почти сразу подала в ESL school и получила статус F-1.
Отучилась в школе год и вот недавно вышла замуж.
Формы на документы мы еще не выслали, т.к. со свадьбы прошло всего около 2-х недель.
Сегодня ходила в свою школу узнать, как мне дальше быть с моим статусом, и мне там настоятельно посоветовали, чтобы я заплатила за оставшийся месяц учебы (I-20 была выдана на год, 1 месяц еще неоплаченный остался) и далее поддерживала статус, посещая любую подобную школу, выдающую I-20, потому что, якобы, если я брошу школу до интервью, то потеряю статус и все права на нахождение в стране, а еще будет сложнее получить документы.
Действительно ли я должна продолжать поддерживать свою I-20 до интервью?
Из других источников узнала, что это необязательно и даже если я брошу школу сейчас и тем лишусь легального статуса, то после отправки документов и получения подтверждения, что они получены и рассматриваются, я буду в неком статусе снова. Как мне сказали, главное, чтобы бумаги попали на рассмотрение в течение 6 месяцев моего "нелегального" положения.
Но почему я буду без статуса, я же уже замужем? Или это не считается? Просвятите, пожалуйста.

Вы замужем за гражданином США... все ок... школа просто хочет с вас еще бабла высосать... Подавайте на AOS по браку, получайте разрешение на работу и живите счастливо!

alashka
08-12-2008, 10:15 AM
Никакие отпечатки на РТД сдавать не нужно!
Говорят ето только ввели... И подругу мою недавно визвали на biometrics...

ETTY
08-12-2008, 11:04 AM
Говорят ето только ввели... И подругу мою недавно визвали на biometrics...

Да, походу вы правы!!! Беру свои слова обратно... и похоже - это нововведение, т.к я подавал ровно год назад и ничего не сдавал.

Стр. 5 инсрукции на форму I-131 (Пункт 3.)

3. Biometric Services Requirement

If you are between age 14 through 79 and you are applying for a Refugee Travel Document or Re-entry Permit, you must be fingerprinted as part of USCIS biometric services requirements. After you have filed this application, USCIS will notify you in writing of the time and location where you must go to be fingerprinted. If necessary, USCIS may also take your photograph and signature. Failure to appear to be fingerprinted or for other biometric services may result in a denial of your application. All applicants for Re-entry Permit and/or Refugee Travel Documents between the ages of 14 through 79 are required to pay the additional $80 biometric fee. (See "What is the Filing Fee" on page eight).

Вот страница 8, того же документа.

The fee for this application is $305 and may not be waived, (see NOTE that follows for when this fee may not apply). The biometric fee is $80 for applicants ages 14 through 79 who request a Refugee Travel Document or Re-Entry Permit, unless the applicant resides outside the United States at the time of filing their form. See 8 CFR 103.2(e)(4)(ii)(A)).

Justsummer
08-12-2008, 05:17 PM
ПросвЯтить не можем, но просвЕтить попробуем.
Заключившим брак с гражданами прощается любое нелегальное пребывание в США. Так что, можете не поддерживать свой статус.
Ой да, прошу прощения, зарапортовалась :eek:
Что значит "прощается любое нелегальное пребывание"? Мне вчера сказали, что не более 6 месяцев должно пройти до получения подтверждения, что наши бумаги находятся на рассмотрении, тогда все ок. Но не думаю, что отсылание бумаг займет столько времени - это ж не так долго. А подавать в университет я когда смогу и на каких условиях, если оставлю статус F-1 сейчас?

ETTY
08-12-2008, 05:22 PM
Ой да, прошу прощения, зарапортовалась :eek:
Что значит "прощается любое нелегальное пребывание"? Мне вчера сказали, что не более 6 месяцев должно пройти до получения подтверждения, что наши бумаги находятся на рассмотрении, тогда все ок. Но не думаю, что отсылание бумаг займет столько времени - это ж не так долго. А подавать в университет я когда смогу и на каких условиях, если оставлю статус F-1 сейчас?

После того как вы подали бумаги на AOS, то в течении 30 дней, а то и быстрее Вам придет ресид, который говорит о том, что ваш кейс pending... 6 мес. для ресида - это из области фантастики.
Подать в университет что??? Учиться я так понимаю?
Если вы будете поддерживать свой F-1, то учитесь наздоровье, если нет, то пока не получите ГК учиться вы не сможете.

Justsummer
08-12-2008, 05:29 PM
После того как вы подали бумаги на AOS, то в течении 30 дней, а то и быстрее Вам придет ресид, который говорит о том, что ваш кейс pending... 6 мес. для ресида - это из области фантастики.
Подать в университет что??? Учиться я так понимаю?
Если вы будете поддерживать свой F-1, то учитесь наздоровье, если нет, то пока не получите ГК учиться вы не сможете.
Если буду поддерживать F-1, то могу платить in state tuition, т.к. муж гражданин и резидент Флориды? А если нет, то можно будет подавать только после интервью и раньше никак? Что насчет прохождения CLEP экзаменов, которые я хотела сдать этой осенью?

Fofinha
08-12-2008, 05:30 PM
Ой да, прошу прощения, зарапортовалась :eek:
Что значит "прощается любое нелегальное пребывание"? Мне вчера сказали, что не более 6 месяцев должно пройти до получения подтверждения, что наши бумаги находятся на рассмотрении, тогда все ок. Но не думаю, что отсылание бумаг займет столько времени - это ж не так долго. А подавать в университет я когда смогу и на каких условиях, если оставлю статус F-1 сейчас?
Мне тоже сначало сказали что с момента свадьбы, мы должны в течении 6 месяцев подать на документы! Чушь все ето!
А после того как подали ресиды пришли через неделю! Следуюшие должны придти примерно через столько же, в которых они назначат дату на биометрикс... А за етим уже и интервью, в течении нескольких месяцев. Вроде так, если ошиблась, умные люди тут поправят, но пока все так и идет, лично у меня.

справочник
08-12-2008, 05:38 PM
1. Если буду поддерживать F-1, то могу платить in state tuition, т.к. муж гражданин и резидент Флориды?
2. А если нет, то можно будет подавать только после интервью и раньше никак? Что насчет прохождения
3. CLEP экзаменов, которые я хотела сдать этой осенью?
1. Не можете. У Вас нет статуса резидента США, и Вы по-прежнему для школы - иностранный студент.
2. После получения ГК. Если не будет задержки с бэкграунд чек, то фактически после интервью.
3. Не знаю что такое CLEP

ETTY
08-12-2008, 06:55 PM
3. Не знаю что такое CLEP

Это типа теста такого... можно получить до 12 кредитов коледжа... например если что-то до этого знал, на курсы например ходил какие-нить... короче сдаешь и тебе защитывают кредиты за что-то... но если я не ошибаюсь, там все очень лимитировано, по тому что можно тестировать. Только самые basic курсы...

ETTY
08-12-2008, 06:58 PM
Если буду поддерживать F-1, то могу платить in state tuition, т.к. муж гражданин и резидент Флориды? А если нет, то можно будет подавать только после интервью и раньше никак? Что насчет прохождения CLEP экзаменов, которые я хотела сдать этой осенью?

1. Уже ответили - не можете.
2. Можете начать учиться как получите ГК, только вот независимо от того что у Вас будет ГК в некоторых штатах вы резидентом штата сможете считаться только через год после получения ГК. Т.е если вы через 6 мес. получите ГК, то только через год сможете претентовать на instate tuition. Это так не во всех штатах, но в очень многих. Что касается Флориды я не вкурсе.
3. А что насчет них? Почитайте условия, кто и как может сдавать...

Justsummer
08-12-2008, 07:52 PM
1. Не можете. У Вас нет статуса резидента США, и Вы по-прежнему для школы - иностранный студент.
http://www.fsu.edu/~philo/residency.pdf - вот на этой странице под буквой D написано про резидентство через мужа/жену. Что там имеется в виду?
Кстати, еще один вопрос... Обязательно ли муж должен предоставлять affidavit of support? Он у меня студент, доход маленький. Может ли моя тетя (резидент Флориды) сделать его на меня полностью или частично?

справочник
08-12-2008, 09:11 PM
1. http://www.fsu.edu/~philo/residency.pdf - вот на этой странице под буквой D написано про резидентство через мужа/жену. Что там имеется в виду?
2. Кстати, еще один вопрос... Обязательно ли муж должен предоставлять affidavit of support? Он у меня студент, доход маленький.
3. Может ли моя тетя (резидент Флориды) сделать его на меня полностью или частично?
1. Итс найс. Только - Вы должны иметь легальный статус. Без него Вам ничего не светит.
2. Обязательно.
3. Может. Может любой гражданин или перманент резидент, вне зависимости от родства.

Justsummer
08-12-2008, 09:33 PM
1. Итс найс. Только - Вы должны иметь легальный статус. Без него Вам ничего не светит.
2. Обязательно.
3. Может. Может любой гражданин или перманент резидент, вне зависимости от родства.
1) Ага, значит про резидентство все именно так, как я поняла: если муж резидент, то и меня за резидента посчитают? Насчет легального статуса это разумеется. Только когда именно я его получу: после получения бумажки, что документы на рассмотрении или после интервью и выдачи гринкарты?
2) А ничего, что муж сам еще зависит от родителей и получает стипендию и финансовую помощь? Все равно аффидавит от него нужен? Я не представляю, как он будет выглядеть..
3) Так, а аффидавит от тети будет уже второй по счету. Это нормально?

справочник
08-12-2008, 09:55 PM
1) Ага, значит про резидентство все именно так, как я поняла: если муж резидент, то и меня за резидента посчитают? Насчет легального статуса это разумеется. Только когда именно я его получу: после получения бумажки, что документы на рассмотрении или после интервью и выдачи гринкарты?
2) А ничего, что муж сам еще зависит от родителей и получает стипендию и финансовую помощь? Все равно аффидавит от него нужен? Я не представляю, как он будет выглядеть..
3) Так, а аффидавит от тети будет уже второй по счету. Это нормально?
1. Поссле получения ГК, или, хотя бы, разрешения на работу.

2. Вмё равно нужен. Хоть нулевой.
3. Нормально. Я же сказал - не важно родство.

Justsummer
08-12-2008, 10:05 PM
огромное спасибо за быстрые ответы! надеюсь, что, бросив школу, ничего не потеряю...

справочник
08-12-2008, 10:19 PM
огромное спасибо за быстрые ответы! надеюсь, что, бросив школу, ничего не потеряю...
Абсолютно ничего.
Дерзайте, и удачи Вам!

Justsummer
08-12-2008, 10:30 PM
Да наговорил директор школы всякого, что чуть ли не поймают и депортируют за 10 минут, пока я на интервью не схожу... Как теперь не нервничать?
Но большое вам спасибо еще раз :54:

Vegan
08-13-2008, 12:33 AM
Умерла моя мама. В США.
Как получить российское свидетельство о смерти?
Поставить апостель на документ, выданный сити холл и отправить в российский ЗАГС?
Звонила в российское посольство, мне ответили: а зачем вам нужно российское свидетельство о смерти?
Неужели в посольстве не сталкивались с таким вопросом?

ETTY
08-13-2008, 05:13 AM
Умерла моя мама. В США.
Как получить российское свидетельство о смерти?
Поставить апостель на документ, выданный сити холл и отправить в российский ЗАГС?
Звонила в российское посольство, мне ответили: а зачем вам нужно российское свидетельство о смерти?
Неужели в посольстве не сталкивались с таким вопросом?

Я думаю что этот вопрос вы сможете решить только через посольство...
То что они говорят Вам означает, что им просто впадлу этим заниматься.

справочник
08-13-2008, 07:39 AM
Я думаю что этот вопрос вы сможете решить только через посольство...
То что они говорят Вам означает, что им просто впадлу этим заниматься.
Нет. Где человек умер, там и дают свидетельство. Никто российского свидетельства о смерти не выпишет.

ETTY
08-13-2008, 08:29 AM
Нет. Где человек умер, там и дают свидетельство. Никто российского свидетельства о смерти не выпишет.

Меня больше прикольнуло то что они ответили... типа "нафиг оно вам".
Можно было же просто ответить... нет, получить вы его не сможете.

справочник
08-13-2008, 08:44 AM
Меня больше прикольнуло то что они ответили... типа "нафиг оно вам".

А что тут прикольного? Если честно, то мне тот же вопрос первым делом в голову пришёл. Действительно, зачем, раз уже есть американское?
Если подойти к вопросу с позиции закона, то теоретически российское свидетельство можно получить. Для этого не надо брать свидетельство о смерти, а взять только справку. Затем эту справку перевести, сертифицировать, и поехать в Россию, пойти в ЗАГС, и на основании справки получить свидетельство о смерти.
Но вопрос "зачем?" так и остаётся нерешённым.

ETTY
08-13-2008, 09:02 AM
А что тут прикольного? Если честно, то мне тот же вопрос первым делом в голову пришёл. Действительно, зачем, раз уже есть американское?
Если подойти к вопросу с позиции закона, то теоретически российское свидетельство можно получить. Для этого не надо брать свидетельство о смерти, а взять только справку. Затем эту справку перевести, сертифицировать, и поехать в Россию, пойти в ЗАГС, и на основании справки получить свидетельство о смерти.
Но вопрос "зачем?" так и остаётся нерешённым.

Я даже не спорю! Абсолютно согласен... нафиг оно не нужно.
Я говорю о том, как ей ответили... могли бы ясно ответить, что делать его не нужно, потому-то потому-то... А не отвечать вопросом на вопрос.

TuMyP
08-13-2008, 03:41 PM
Всем привет. вотпрос такой... летал ли кто в Россию за последние пол год по travel documents + visa, из тех людей кто находится в списке невыездных из Беларуси?? просто я стопудово в этом списке, мне в минске даже бумажка пришла. звонил в российское консульство - они там ничего не знают и где узнать тоже не посдкажут. просто не хочется такого облома как бы что туда прилететь а обратно никак - только через сапоги.. хотя с другой стороны я ведь не буду пользоваться белорусским пасспортом вообще = он у меня и так просрочен. просто если эта база сущестует в россии то там как бы будет и моя дата рождения и имя с фамилией... вдруг не выпустят.. что делать??

ETTY
08-13-2008, 05:34 PM
Всем привет. вотпрос такой... летал ли кто в Россию за последние пол год по travel documents + visa, из тех людей кто находится в списке невыездных из Беларуси?? просто я стопудово в этом списке, мне в минске даже бумажка пришла. звонил в российское консульство - они там ничего не знают и где узнать тоже не посдкажут. просто не хочется такого облома как бы что туда прилететь а обратно никак - только через сапоги.. хотя с другой стороны я ведь не буду пользоваться белорусским пасспортом вообще = он у меня и так просрочен. просто если эта база сущестует в россии то там как бы будет и моя дата рождения и имя с фамилией... вдруг не выпустят.. что делать??

В Вашем RTD есть графа - гражданство, где написано Belarus.
У России и Беларуси есть соглашение, по кот. они проверяют эти самые списки не выездных. Удачи!

vikasik
08-13-2008, 09:43 PM
Промахнулись немного с темой... тут иммиграционные вопросы обсуждают.
Да?я думала здесь блиц вопрос-ответ на любые темы .Ну ладно , у меня и иммиграционные тоже найдутся

TuMyP
08-14-2008, 12:02 AM
В Вашем RTD есть графа - гражданство, где написано Belarus.
У России и Беларуси есть соглашение, по кот. они проверяют эти самые списки не выездных. Удачи!

просто хотел уточнить что по RTD даже когда я заполняю доки на российскую визу надо писать ЛБГ - лицо без гражданства а вот в rtd написано country/Pays BYELA

И опять же если они там на выезде из россии смотрят на то, что в rtd написано byela, то зачем тогда посольство берёт деньги и ставит в rtd визу, вместо того чтобы вернуть конверт назад с письмом, мол ты родился когда-то в беларуси и можешь ехать сюда без визы...

блин.. как в этом всём разобраться?? в голове вообще бардак =) :28:

Vegan
08-14-2008, 01:55 AM
Нет. Где человек умер, там и дают свидетельство. Никто российского свидетельства о смерти не выпишет.
Но для приостановления начисления пенсии я должна представить свидетельство о смерти. Примет ли пенсионный фонд американское свидетельство о смерти? Или надо его заменить в российском ЗАГСе на российский вариант?

valo
08-14-2008, 03:26 AM
Но для приостановления начисления пенсии я должна представить свидетельство о смерти. Примет ли пенсионный фонд американское свидетельство о смерти? Или надо его заменить в российском ЗАГСе на российский вариант?

ПФ примет любой документ о смерти ( с нотариальным переводом ), лишь бы деньги не платить. А вы хотите тело захоронить в России?

ETTY
08-14-2008, 05:15 AM
просто хотел уточнить что по RTD даже когда я заполняю доки на российскую визу надо писать ЛБГ - лицо без гражданства а вот в rtd написано country/Pays BYELA

И опять же если они там на выезде из россии смотрят на то, что в rtd написано byela, то зачем тогда посольство берёт деньги и ставит в rtd визу, вместо того чтобы вернуть конверт назад с письмом, мол ты родился когда-то в беларуси и можешь ехать сюда без визы...

блин.. как в этом всём разобраться?? в голове вообще бардак =) :28:

А никто и не говорит что Вам визу в него поставят... могут и не поставить.

ETTY
08-14-2008, 05:16 AM
Но для приостановления начисления пенсии я должна представить свидетельство о смерти. Примет ли пенсионный фонд американское свидетельство о смерти? Или надо его заменить в российском ЗАГСе на российский вариант?

О поверте... чтобы прекратить платить кому-то они примут все!!! Даже если тот человек сам к ним придет и скажет что он умер...

Lilu
08-14-2008, 03:27 PM
О поверте... чтобы прекратить платить кому-то они примут все!!! Даже если тот человек сам к ним придет и скажет что он умер...

Да ладно если умер. В Латвии например у Российских граждан, получающих пенчию от России, раз в полгода требуют предоставить специальную форму от нотариуса, удостоверяющую, что человек жив. ;) Чтобы зря не заплатить что-нибудь. Ну, а коль бумажка есть, что умер, так точно, любая подойдет.

Vegan
08-14-2008, 04:33 PM
ПФ примет любой документ о смерти ( с нотариальным переводом ), лишь бы деньги не платить. А вы хотите тело захоронить в России?
Мы похоронили маму здесь. Она не хотела возвращаться в Россию.

vikasik
08-15-2008, 12:56 AM
Кто нибудь может сказать ,что делать человеку которому грозит депортация? Если ему отказывают в беженстве и дело закрыли и открывать не хотят .Поможет ли женидьба на гражданке США?

valo
08-15-2008, 04:05 AM
Мы похоронили маму здесь. Она не хотела возвращаться в Россию.

Тогда не понятно зачем вам российское свидетельство о смерти. Если для оформления наследственного дела у натариуса в России то для этого достаточно документов оформленных в стране где произошло это печальное событие, со всеми нотариальными переводами и т. п. (желательно все это делать через консульство в этой стране).
Примите соболезнования.

ETTY
08-15-2008, 05:13 AM
Кто нибудь может сказать ,что делать человеку которому грозит депортация? Если ему отказывают в беженстве и дело закрыли и открывать не хотят .Поможет ли женидьба на гражданке США?

Если он попал под депортацию, т.е ему дали ноутис о том что ему нужно покинуть страну или уже прошли все сроки добровольного сваливания из страны, то если я не ошибаюсь ему это уже не поможет...

chinita
08-15-2008, 05:38 AM
Собираюсь в мексику. Визы правда пока нет.
При возвращении обратно мне предстоит достаточно долгое ожидание между рейсами, примерно 6 часов. пересадка в Мехико. Chihuahua - Mexico City - Amsterdam - Moscow.
Можно ли будет покинуть аэропорт в Мехико для выхода в город или все передвижения только по территории?

vikasik
08-15-2008, 02:19 PM
Если он попал под депортацию, т.е ему дали ноутис о том что ему нужно покинуть страну или уже прошли все сроки добровольного сваливания из страны, то если я не ошибаюсь ему это уже не поможет...
Нет , notice пока не пришел , пока только пришло письмо от адвоката что его дело отказались открывать, и что он ( адвокат) ничего поделать уже не может , хотя есть еше высшие истанции куда можно обратиться за аппиляцией

ETTY
08-15-2008, 02:58 PM
Нет , notice пока не пришел , пока только пришло письмо от адвоката что его дело отказались открывать, и что он ( адвокат) ничего поделать уже не может , хотя есть еше высшие истанции куда можно обратиться за аппиляцией

У него был суд по asylum? или что... мало информации...
Если первый суд проигран, то всегда можно подать аппеляцию.

vikasik
08-15-2008, 03:40 PM
У него был суд по asylum? или что... мало информации...
Если первый суд проигран, то всегда можно подать аппеляцию.
Короче дело такое , 4 года назад у него должо по аsylum был быть суд , вернее был, но он на него не явился , поскольку извешение о суде , недошло до адрессата , оно вернулось обратно в суд, о суде он узнал в ночь перед судом, позвонил в суд , набрал номер своего кейса, ему робот ответил что суд рано утром , он был в другом городе , и поетому не мог явится в суд, етот вот момент сыграл плохую шутку, сразу после суда , на который он не явился , дело закрыли , подавали на аппеляцию , чтоб снова открыли, последний раз в арбитражный суд , который ему отказал , не верят что он не знал о суде ,поскольку у них зафиксированно ,что он звонил, хотя у них на руках письмо которое вернулось к ним не распечатанное, как бы их вина или государственной почты ,но никак не его , и поетому отказали, но есть еше федеральный, куда наверно и будет обрашатся, вот вся ета галиматья уже длится 4 года, поетому я спрашиваю ,что можно сделать и поможет ли женидьба на гражданке США, и женидба , заметьте, не фиктивная? Вот и вся история

справочник
08-15-2008, 04:13 PM
Но для приостановления начисления пенсии я должна представить свидетельство о смерти. Примет ли пенсионный фонд американское свидетельство о смерти? Или надо его заменить в российском ЗАГСе на российский вариант?
Примет. Для этого надо перевести свидетельство на русский, заверить у нотариуса и получить апостиль, либо легализовать в российском консульстве.

справочник
08-15-2008, 04:17 PM
1. Короче дело такое , 4 года назад у него должо по аsylum был быть суд , вернее был, но он на него не явился ,
2. поможет ли женидьба на гражданке США, и женидба , заметьте, не фиктивная? Вот и вся история
1. Значит на него выписан "файнал ордер оф депортэйшен"
2. При таком варианте - нет. Только выезд домой и долгая и нудная процедура снять с себя "инадмиссибилити", чтобы вернуться к американской жене.

ETTY
08-15-2008, 04:54 PM
Короче дело такое , 4 года назад у него должо по аsylum был быть суд , вернее был, но он на него не явился...

Дело мрачно... тут как говорится уже полная труба :titanik:. Справочник уже все объяснил...

OlegRed
08-15-2008, 09:54 PM
Кто нибудь может сказать ,что делать человеку которому грозит депортация? Если ему отказывают в беженстве и дело закрыли и открывать не хотят .Поможет ли женидьба на гражданке США?

Канада?

ETTY
08-16-2008, 07:08 AM
Канада?

Мне вот тока интересно, как по-вашему он туда попадет? (нелегально через границу чтоли полезит?) и что он там будет делать? (ждать пока его поймают и посадят?)

OlegRed
08-16-2008, 06:50 PM
Мне вот тока интересно, как по-вашему он туда попадет? (нелегально через границу чтоли полезит?) и что он там будет делать? (ждать пока его поймают и посадят?)

Во первых, не надо брызгать слюной, спокойнее милок(милочка) надо быть. При выезде на канадской границе контроль минимальный, а при въезде в Канаду попросит полит убежище... Единственная проблема, конечно, это то, что он уже был в третьей стране, т.е. США. Но опять же, есть шанс.

ETTY
08-17-2008, 07:30 AM
Во первых, не надо брызгать слюной, спокойнее милок(милочка) надо быть. При выезде на канадской границе контроль минимальный, а при въезде в Канаду попросит полит убежище... Единственная проблема, конечно, это то, что он уже был в третьей стране, т.е. США. Но опять же, есть шанс.

Олег, помоему эмоции сдерживать не умеете именно вы :)
Вы вообще вкурсе что такое просить убежище в той же Канаде, или европейской стране? Нет... ну тогда помалкивайте ;)
Это Вам не США...

OlegRed
08-17-2008, 09:17 AM
Олег, помоему эмоции сдерживать не умеете именно вы :)
Вы вообще вкурсе что такое просить убежище в той же Канаде, или европейской стране? Нет... ну тогда помалкивайте ;)
Это Вам не США...

Да, в курсе... Вы, кажется, спросили, как он проберется через границу, и я вам ответил. Процесс же получения убежища это второй и отдельный вопрос. И это ШАНС. Мурыжить этот вопрос в Канаде не будут, рассмотрят по быстрому и либо дадут, либо вышлют.

Vegan
08-18-2008, 12:01 AM
Тогда не понятно зачем вам российское свидетельство о смерти. Если для оформления наследственного дела у натариуса в России то для этого достаточно документов оформленных в стране где произошло это печальное событие, со всеми нотариальными переводами и т. п. (желательно все это делать через консульство в этой стране).
Примите соболезнования.
Спасибо. Но как раз в российском консульстве сказали, что не в курсе такого вопроса.

Vegan
08-18-2008, 12:04 AM
Примет. Для этого надо перевести свидетельство на русский, заверить у нотариуса и получить апостиль, либо легализовать в российском консульстве.
Спсибо. А можно пойти другим путем: поставить апостиль и отправить документ в Россию. Там его переведут и заверят у нотариуса. От перемены слагаемых сумма не меняется?

valo
08-18-2008, 01:10 AM
Спсибо. А можно пойти другим путем: поставить апостиль и отправить документ в Россию. Там его переведут и заверят у нотариуса. От перемены слагаемых сумма не меняется?

Можно. Только переводчик должен быть "правильным" в смысле иметь на это право.

Cheerful Max
08-18-2008, 01:29 AM
Скажите пожайлуста, если я останусь в США, то моего брата пустят в консульстве сюда, если он сменит прописку... или еще как-нибудь?

Lev Kobrin
08-18-2008, 04:47 AM
Скажите пожайлуста, если я останусь в США, то моего брата пустят в консульстве сюда, если он сменит прописку... или еще как-нибудь?
А при чем здесь прописка вообще? Если Вы останетесь нелегально, и у вас одинаковые фамилии, то, скорей всего, визу не дадут.

ETTY
08-18-2008, 05:17 AM
Скажите пожайлуста, если я останусь в США, то моего брата пустят в консульстве сюда, если он сменит прописку... или еще как-нибудь?

Вероятность = 0.000000000000001

alashka
08-18-2008, 08:48 AM
Скажите пожайлуста, если я останусь в США, то моего брата пустят в консульстве сюда, если он сменит прописку... или еще как-нибудь?

а по какои визе он собирается приезжать? знаю кучу народа по j-1 приехали в етом году к своим братьям и сестрам (проживаюшим на птичьих правах). так что шансы есть

Cheerful Max
08-18-2008, 09:17 AM
А разве не может быть точно такого же человека с такой же фамилией и именем, адрес главное другой. Единственное, что заметил, это то, что в анкете участника WAT (по которой я приехал и он соьбирается) есть графа адрес родителей, так вот и его как то менять придется?

ETTY
08-18-2008, 10:02 AM
А разве не может быть точно такого же человека с такой же фамилией и именем, адрес главное другой. Единственное, что заметил, это то, что в анкете участника WAT (по которой я приехал и он соьбирается) есть графа адрес родителей, так вот и его как то менять придется?

То о чем вы говорите является обманом консульства... если все выяснится, то Ваш брат получит пожизненный бан...

Помимо адреса в анкете еще есть и графа про родственников в США...

alashka
08-18-2008, 10:03 AM
А разве не может быть точно такого же человека с такой же фамилией и именем, адрес главное другой. Единственное, что заметил, это то, что в анкете участника ЩАТ (по которой я приехал и он соьбирается) есть графа адрес родителей, так вот и его как то менять придется?
поговорила с однои знакомои. В етом году к неи приехал уже второи брат. Никто ничего не менял. В посол/стве уних никто ничего не спрашивал...Опять таки ето вам не гарантия, а шанс...

p.s. не еденичный случай

alashka
08-18-2008, 10:05 AM
То о чем вы говорите является обманом консульства..
ето уже другой вопрос))))

справочник
08-18-2008, 10:46 AM
Спсибо. А можно пойти другим путем: поставить апостиль и отправить документ в Россию. Там его переведут и заверят у нотариуса. От перемены слагаемых сумма не меняется?
Так я же указал оба пути. Можно.

Cheerful Max
08-18-2008, 12:05 PM
То о чем вы говорите является обманом консульства... если все выяснится, то Ваш брат получит пожизненный бан...

Помимо адреса в анкете еще есть и графа про родственников в США...

Если сделать так: он меняет прописку (мой брат), в анкете меня не указывает ни как своего брата, ни как родственника в США, но указывает тот же адрес родителей что я оставлял в прошлом году, то все это раскроется именно из-за этого адреса?

Cheerful Max
08-18-2008, 12:06 PM
поговорила с однои знакомои. В етом году к неи приехал уже второи брат. Никто ничего не менял. В посол/стве уних никто ничего не спрашивал...Опять таки ето вам не гарантия, а шанс...

p.s. не еденичный случай
Как она осталась, на каких правах, указывали ли ее братья ее как родственницу... можно чуть подробней, спасибо.

ETTY
08-18-2008, 01:51 PM
Если сделать так: он меняет прописку (мой брат), в анкете меня не указывает ни как своего брата, ни как родственника в США, но указывает тот же адрес родителей что я оставлял в прошлом году, то все это раскроется именно из-за этого адреса?

Я уже Вам сказал... написать Ваш брат в анкете может все что угодно... внизу анкеты он ставит свою подпись, подтверждая, что все что в анкете чистая правда. Если у кого-то вранье прокатило - это не значит что оно прокатит у вас.
Пробить то что вы в США проблем у консула не составит.
Вот Вам простой пример... моя мама ходила в посольство и в форме DS-156 есть такой вопрос, обращались ли вы когда-нибудь за визой в США итп... Моя мама обращалась, но случайно не указало это... на интервью консул у нее спросил... "а разве вы никогда не были в США?".
Моя мама сказала, что была...
Тогда консул спросил, а почему тогда в анкете вы указали что нет.
Мама сказала что по ошибке.

Я к чему это говорю... казалось бы такая мелочь, но консул обратил на это внимание... Сами понимаете скрывать это было не в интересах моей мамы, что она была в США, даже наоборот... поэтому проблем не было.

В случае вашего брата - это явное вранье, за которое грозит пожизненный бан на въезд в США. :28:

alashka
08-18-2008, 02:49 PM
Как она осталась, на каких правах, указывали ли ее братья ее как родственницу... можно чуть подробней, спасибо.
на приезд первого брата по й-1 она была уже нелегално в usa. на приезд 2го брата, они оба были без статуса. никто не указал что есть родственники в usa.
опять таки как сказал ETTY ето вранье может боком обернуться. но шанс прокатить есть...

Cheerful Max
08-18-2008, 03:15 PM
Да как же это они не проверили то? Alashka, они всегда проверяют. Ответьте пожайлуста на мой предъидущий пост. Спасибо.

Lilu
08-18-2008, 05:02 PM
Да как же это они не проверили то? Alashka, они всегда проверяют. Ответьте пожайлуста на мой предъидущий пост. Спасибо.
Проверяют на самом деле далеко не всегда. Но если проверяют и находят вранье, то жалости уже не знают.

alashka
08-18-2008, 07:27 PM
Да как же это они не проверили то? Алашка, они всегда проверяют. Ответьте пожайлуста на мой предъидущий пост. Спасибо.
Осталась абсолютно без прав, как очень многие. через год приехал ее брат. он тоже остался нелегално. а еше через год приехал второи брат. адресс никто и нигде не менял, но про родственников тактично умолчали. все приехали по j-1. если ето как-то поможет, то знаю 7 идентичных случаев: из них один отказ, остальные родственники счастливо воссоединились в америке.

OlegRed
08-18-2008, 09:26 PM
Скажите пожайлуста, если я останусь в США, то моего брата пустят в консульстве сюда, если он сменит прописку... или еще как-нибудь?

Фигня все это, не слушай тут местных головастиков. Ничего не будет, шанс, что поймают минимальный, откуда они могут это знать? Единственное, чего стоит опасаться, это впоследствии, при оформлении последующих документов может всплыть.


Мдя.

OlegRed
08-18-2008, 09:27 PM
Осталась абсолютно без прав, как очень многие. через год приехал ее брат. он тоже остался нелегално. а еше через год приехал второи брат. адресс никто и нигде не менял, но про родственников тактично умолчали. все приехали по j-1. если ето как-то поможет, то знаю 7 идентичных случаев: из них один отказ, остальные родственники счастливо воссоединились в америке.

Вот она, суровая правда жизни. А кому сейчас легко?

Vegan
08-18-2008, 11:26 PM
Можно. Только переводчик должен быть "правильным" в смысле иметь на это право.
Спасибо

Cheerful Max
08-18-2008, 11:34 PM
Осталась абсолютно без прав, как очень многие. через год приехал ее брат. он тоже остался нелегално. а еше через год приехал второи брат. адресс никто и нигде не менял, но про родственников тактично умолчали. все приехали по j-1. если ето как-то поможет, то знаю 7 идентичных случаев: из них один отказ, остальные родственники счастливо воссоединились в америке.
Тактично? :) А откуда ты, какой страны? России?

Cheerful Max
08-18-2008, 11:35 PM
Фигня все это, не слушай тут местных головастиков. Ничего не будет, шанс, что поймают минимальный, откуда они могут это знать? Единственное, чего стоит опасаться, это впоследствии, при оформлении последующих документов может всплыть.


Мдя.
Спасибо, а каких например документов?

Odinokiy_Ostrov
08-19-2008, 12:53 AM
Ничего не будет, шанс, что поймают минимальный,
Я не знаю, как Вы определяете этот самый шанс (в смысле, минимальный он или нет), но шанс, что поймают есть. А если поймают на вранье, то путь в Америку навсегда будет закрыт. Даже если шанс минимальный, я бы не советовала так рисковать.

Cheerful Max
08-19-2008, 01:28 AM
Я не знаю, как Вы определяете этот самый шанс (в смысле, минимальный он или нет), но шанс, что поймают есть. А если поймают на вранье, то путь в Америку навсегда будет закрыт. Даже если шанс минимальный, я бы не советовала так рисковать.
А что вы думаете по поводу смены прописки и тд. Есть способы?

OlegRed
08-19-2008, 07:49 AM
Спасибо, а каких например документов?

Ну, к примеру, там, если останетесь и будете заполнять еще какие то иммиграционные бумаги и там укажете, что брат есть.... Но на самом деле, никого это там не волнует. Тут форумские "специалисты", похоже, думают, что иммиграционный отдел - это куча мужиков в черных очках, которые только и думают, как бы кого нибудь поймать или изобличить. Все это полная фигня. На самом деле это куча малооплачиваемых бюрократов, в основном женщины, в основном черные, которым все ГЛУБОКО до лампочки.

asirisis
08-19-2008, 10:08 AM
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?СЕСТРА ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА АМЕРИКАНЦА...ГОД С НИМ НО!!! ОН ЕЕ МОРАЛЬНО ДУШИТ ,НЕ БЬЕТ.... Я НЕ ВЕРИЛ ЧТО ОНИ ПАРА....БОИТЬСЯ..А ОНА БОИТЬСЯ РАЗВОДИТЬСЯ ,ПОТОМУ ЧТО ВИЗА У НЕЕ ТОЛЬКО НА 2 ГОДА..ОНА ДУМАЕТ ЧТО ЕЕ ДЕПОРТИРУЮТ!!!! ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ?СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Lilu
08-19-2008, 10:14 AM
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?СЕСТРА ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА АМЕРИКАНЦА...ГОД С НИМ НО!!! ОН ЕЕ МОРАЛЬНО ДУШИТ ,НЕ БЬЕТ.... Я НЕ ВЕРИЛ ЧТО ОНИ ПАРА....БОИТЬСЯ..А ОНА БОИТЬСЯ РАЗВОДИТЬСЯ ,ПОТОМУ ЧТО ВИЗА У НЕЕ ТОЛЬКО НА 2 ГОДА..ОНА ДУМАЕТ ЧТО ЕЕ ДЕПОРТИРУЮТ!!!! ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ?СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
Что значит виза на два года? Может быть у нее условная гринкарта, по названному сроку более вероятно. Короче ответ зависит от того, подавались ли на нее документы на гринкарту и есть ли она у нее. И я бы рекомендовала открыть с этим вопросом отдельную тему, это никак не быстрый вопрос технического плана.

Lilu
08-19-2008, 10:22 AM
. Тут форумские "специалисты", похоже, думают, что иммиграционный отдел - это куча мужиков в черных очках, которые только и думают, как бы кого нибудь поймать или изобличить. Все это полная фигня. На самом деле это куча малооплачиваемых бюрократов, в основном женщины, в основном черные, которым все ГЛУБОКО до лампочки.
И также им потом будет глубоко до лампочки, если из-за депотрации будет разлучена семья, если человек уже напрочь забыл как оно - жить на те деньги, что на родине платят.
Так что если цель просто попасть в Америку ну хоть на сколько нибудь, а если не получится - так типа не больно и хотелось, то, это одно дело. Но если хочется иметь возможность там остаться легально, то всякого рода вранье лучше без крайней нужды не применять. Да и вообше, когда много врешь, больно хорошую память иметь надо, дабы не забывать, где когда что наврал :D

OlegRed
08-19-2008, 11:00 AM
И также им потом будет глубоко до лампочки, если из-за депотрации будет разлучена семья, если человек уже напрочь забыл как оно - жить на те деньши, что на родине платят.
Так что если цель просто попасть в Америку ну хоть на сколько нибудь, а если не получится - так типа не больно и хотелось, то, это одно дело. Но если хочется иметь возможность там остаться легально, то всякого рода вранье лучше без крайней нужды не применять. Да и вообше, когда много врешь, больно хорошую память иметь надо, дабы не забывать, где когда что наврал :D


У меня память- ого-го!!!!

ds-word
08-19-2008, 11:47 AM
Доброго времени суток!
Скажите, плиззз, скока можно ввозить в штаты сигарет?
Если я 2-3 блока "мальбаросов" с собой возьму это нормально, полицаи не начнут отбирать в свое личное пользование?
Заранее спасибо!
:perekur:

taf
08-19-2008, 01:06 PM
Да и вообше, когда много врешь, больно хорошую память иметь надо, дабы не забывать, где когда что наврал :D
Можно записывать :D

Odinokiy_Ostrov
08-19-2008, 01:10 PM
А что вы думаете по поводу смены прописки и тд. Есть способы?
Я ничего не думаю по поводу смены прописки. Я думаю, что обман эмигроционных властей чреват серьёзными последствиями, и я бы так не рисковала.

Cheerful Max
08-19-2008, 01:26 PM
Да, очень большой риск, но если у нас с сним нету возможности поехать вдвоем, так как ему еще учиться до университета, то как быть? :(

OlegRed
08-19-2008, 01:26 PM
Доброго времени суток!
Скажите, плиззз, скока можно ввозить в штаты сигарет?
Если я 2-3 блока "мальбаросов" с собой возьму это нормально, полицаи не начнут отбирать в свое личное пользование?
Заранее спасибо!
:perekur:

Один блок, как я помню... и две бутылки водки :)

Fofinha
08-19-2008, 05:43 PM
Кто нибудь знает, надо ли мужу со мной ехать на биометрикс, или он там не нужен?

elfy
08-19-2008, 09:01 PM
Кто нибудь знает, надо ли мужу со мной ехать на биометрикс, или он там не нужен?
нет, не надо
когда у тебя назначено? тебе вроде бы рожать уже со дня на день

Imigrantka
08-19-2008, 09:26 PM
вопрос: биометрикс надо и на разрешение на работу и на 485, но почему тогда проверка отпечатков на разрешение занимает меньше времени и присылают его в течении 3х месяцев, а на 485 это может длится неопределенное кол-во времени? че проверяют их в разных инстанциях или почему так?

elfy
08-19-2008, 09:37 PM
вопрос: биометрикс надо и на разрешение на работу и на 485, но почему тогда проверка отпечатков на разрешение занимает меньше времени и присылают его в течении 3х месяцев, а на 485 это может длится неопределенное кол-во времени? че проверяют их в разных инстанциях или почему так?
не, биометрикс делают одну и то же, и обычно один раз, unless процессинг вашей application на гринкарту занимает больше года - тогда просто делают повторно, так как за год много чего могло произойти, например вы совершили какое-то преступление
биометрикс на разрешение на работу не влияют, просто по срокам так получается, что после отправки документов на гринкарту, после получения notice of action, следующий этап - биометрикс, затем - разрешение на работу присылают, затем зовут на интервью

Fofinha
08-19-2008, 11:13 PM
нет, не надо
когда у тебя назначено? тебе вроде бы рожать уже со дня на день
Ага, рожать. А на биометрикс в начале сентября.

Floridian
08-20-2008, 12:53 AM
Во первых, не надо брызгать слюной, спокойнее милок(милочка) надо быть. При выезде на канадской границе контроль минимальный, а при въезде в Канаду попросит полит убежище... Единственная проблема, конечно, это то, что он уже был в третьей стране, т.е. США. Но опять же, есть шанс.

Нету шанса. Мы говорим о ситуации когда человек попросил убежища в США, ему отказали, потом он пересек границу и попросил убежища в Канаде.

Смысл Конвенции о беженцах в том что просить убежище можно только один раз и в той стране (свободной) в которую ты вначале въехал.

В Канаде этот человек заполнит анкету в которой (как и в Ай-589) будут вопросы о том как он приехал и через какую страну и обращался ли он в этой стране за убежищем или статусом. Как только выяснится что мол да, обращался и отказали - тут же его обратно в США и депортируют.

Другой вопрос, можно ли скрыть что обращался в США за убежищем и что вообще попал в Канаду из США. Не знаю. Но не надо забывать что в США с человека при подаче 589-й пальчики взяли.

В Европе я точно знаю что база данных на пальчики аппликантов за азюлем единая для всех стран, за США-Канаду сказать не могу, но я бы лично не стал это проверять на своем опыте :).

natasha_g_w
08-20-2008, 01:44 AM
Ситуация: замужем за американцем, подали документы, получили через 10 дней формы I-797C. Вопрос: Можно ли с этими формами получить ID и DL, и на какой срок (i-94 expired, на формах дат тоже нет). Всё облазила, не могу найти ответ. Слышала когда-то, что было можно. Спасибо всем, кто ответит! State: FL

Alexa15
08-20-2008, 11:30 AM
Ситуация: замужем за американцем, подали документы, получили через 10 дней формы I-797C. Вопрос: Можно ли с этими формами получить ID и DL, и на какой срок (i-94 expired, на формах дат тоже нет). Всё облазила, не могу найти ответ. Слышала когда-то, что было можно. Спасибо всем, кто ответит! State: FL


Я пыталась получить DL в такой же ситуации, мне сказали нет ( в Калифорнии) ждите разрешение на работу и SSN. Потом сразу как только получила , пришла в DMW и за 2 дня получила DL

Imigrantka
08-20-2008, 12:04 PM
Я пыталась получить DL в такой же ситуации, мне сказали нет ( в Калифорнии) ждите разрешение на работу и SSN. Потом сразу как только получила , пришла в DMW и за 2 дня получила DL

хммм...а у нас можно в Южной каролине... муж узнавал.сказали что надо просто взять реситы и права с переводом и можно пересдать на американские права...:confused:

Dimastiy
08-20-2008, 12:08 PM
Всем привет!

Есть пара вопросов.
Получили со своей подругой визы, интересует следующее:

1. В визе написание фaмилии отличается от написания фамилии в паспорте. Наверное, надо идти менять? Сколько может занять обмен по времени?

2. На визе есть странные отметки, под фотографией у меня две звёздочки у моей подруги одна, справа цифровой код, у меня 0110 у подруги 1000, что эти метки означают?

natasha_g_w
08-20-2008, 12:25 PM
Я пыталась получить DL в такой же ситуации, мне сказали нет ( в Калифорнии) ждите разрешение на работу и SSN. Потом сразу как только получила , пришла в DMW и за 2 дня получила DL
Спасибо за ответы! Дополнение: SSN у меня есть... разрешения на работу пока нет. Если кто-нибудь с такой же проблемой получал ID в Miami Dade, скажите, пожалуjста, по какомy адресу?

natasha_g_w
08-20-2008, 12:30 PM
http://www.immihelp.com/visas/sample-usa-non-immigrant-visa.html

zdes' pro stars pod foto. Odnim slovom: unknown.

Alex_3112
08-20-2008, 01:19 PM
1. В визе написание фaмилии отличается от написания фамилии в паспорте. Наверное, надо идти менять? Сколько может занять обмен по времени?

Ничего не нужно менять. ОВИР руководствуется одними правилами транслитерации, посольство - другими. Если виза - ваша, и в вашем паспорте, то все нормально.

Dimastiy
08-21-2008, 11:19 AM
>Alex_3112

Сегодня звонили в посольство, там сказали, что у них своё мнение, как надо писать мою фамилию.

>natasha_g_w

Панятно, что ничего не понятно :)

scarlet
08-21-2008, 11:35 AM
скажите, пожалуиста, сколко денех (кешем) можно ввозить в америку? в долларах конечно... я имею ввиду официально и чтобы не было проблем с
IRS, thank you.

ETTY
08-21-2008, 12:57 PM
скажите, пожалуиста, сколко денех (кешем) можно ввозить в америку? в долларах конечно... я имею ввиду официально и чтобы не было проблем с
IRS, thank you.

$9999.99

$10K - уже нужно запонять всякую дрянь....

Destenia
08-21-2008, 06:43 PM
$9999.99

$10K - уже нужно запонять всякую дрянь....
а новых вещей, включая подарки - на $800 :vesh:

Мария87
08-21-2008, 10:40 PM
Знает ли кто что происходит с иммиграционной реформой, в частности легализации нелегальных иммигрантов?

elfy
08-21-2008, 10:58 PM
Знает ли кто что происходит с иммиграционной реформой, в частности легализации нелегальных иммигрантов?
ничего не происходит
легализации в ближайшем будущем не будет

Neron
08-21-2008, 11:56 PM
Знает ли кто что происходит с иммиграционной реформой, в частности легализации нелегальных иммигрантов?

Отлавливают и выгоняют :titanik:

OlegRed
08-22-2008, 10:39 AM
Знает ли кто что происходит с иммиграционной реформой, в частности легализации нелегальных иммигрантов?

Как говорят амеры it's a long shot. Оба президентских кандидата ЗА реформу, хотя Маккейн в последнее время че то помалкивает про это. Так что при благоприятных обстоятельсвах шанс есть.

А пока мало помалу закручиваются гаечки на всех фронтах. Отлавливают все так же вяло и ОЧЕНЬ мало, но права уже не получить, то же с карточкой соушиал секьюрити, плюс работодатели ПОВАЛЬНО спрашивают право на работу.

Вот.

Времена трудные наступили для нелегалов, это факт.

zgorynych
08-22-2008, 11:21 AM
Знает ли кто что происходит с иммиграционной реформой, в частности легализации нелегальных иммигрантов?

В связи с сегодняшней экон. рецессией в след. год-два у налоговой службы США возникнет нужда в дополнительных налогоплательщиках и их налоговых поступлениях. Вот тогда и восстановят разговоры о "легализации" сегодняшних нелегалов. Детали и сроки будут зависеть от размера налоговой дыры и состава Конгресса т.к. оба кандидата в принципе не прочь провести какую то реформу.

Floridian
08-22-2008, 03:01 PM
В связи с сегодняшней экон. рецессией в след. год-два у налоговой службы США возникнет нужда в дополнительных налогоплательщиках и их налоговых поступлениях. Вот тогда и восстановят разговоры о "легализации" сегодняшних нелегалов. Детали и сроки будут зависеть от размера налоговой дыры и состава Конгресса т.к. оба кандидата в принципе не прочь провести какую то реформу.

Вы всерьез думаете что налоги от нелегалов могут покрыть какую-то "дыру"? Нормальный мексиканец работающий за 10 в час и имеющий детей - скорее кредит получит от государства, чем реально налоги заплатит.

Хотя... как я вижу многие нелегалы верят в чудо. Мексиканец который иногда на нас работает - говорит что уже пятый год подряд засылает в ИНС штуку баксов налогов. И брат его тоже посылает столько же. Они считают что в случае реформы им надо будет показывать что они good moral character имеют и реситы из ИНС помогут. Дай Бог...хорошим людям...не жалко...

Хрюн Моржов
08-22-2008, 03:17 PM
Вы имели ввиду IRS, а не INS?

Cheers.

справочник
08-22-2008, 03:26 PM
Отлавливают и выгоняют :titanik:
С завтрашнего дня особое внимание будут обращать на беларусов, т.к. Батька выпустил всех политзаключённых, по поводу чего к нему с поздравлениями летал зам. госсекретаря США.

Floridian
08-22-2008, 03:49 PM
Вы имели ввиду IRS, а не INS?

Cheers.

Конечно имел в виду IRS. Забавная очепятка получилась.... нелегалы засылающие деньги в INS :)

Alex_3112
08-22-2008, 03:53 PM
Конечно имел в виду IRS. Забавная очепятка получилась.... нелегалы засылающие деньги в INS :)
Ну это примерно как язычники приносили жертвы, чтобы умилостивить злых богов :)

zgorynych
08-22-2008, 06:35 PM
Вы всерьез думаете что налоги от нелегалов могут покрыть какую-то "дыру"? Нормальный мексиканец работающий за 10 в час и имеющий детей - скорее кредит получит от государства, чем реально налоги заплатит.

Хотя... как я вижу многие нелегалы верят в чудо. Мексиканец который иногда на нас работает - говорит что уже пятый год подряд засылает в ИНС штуку баксов налогов. И брат его тоже посылает столько же. Они считают что в случае реформы им надо будет показывать что они good moral character имеют и реситы из ИНС помогут. Дай Бог...хорошим людям...не жалко...

Нет не я. Я не экономист. Просто это один из аргументов (и довольно веский мне кажеца) для легализации. А именно - доение системы нелегалами происходит сегодня независимо от их статуса. Их лечат, их детей рождённых здесь (и там) принимают в общ. школы (во всяком случае до уровня 12кл. хай скул). Они получают городские квартиры. А вот сбор налогов пока что мизерный. Так что приобщив их к налогоплатежам думаю что даже при том же уровне доения то будет от легализации только польза. Кстати ещё один аргумент что легализованные нелегалы своими покупками недвижимости помогут восстановить разбитое корыто РЕ.

OksiXen
08-23-2008, 08:46 PM
Скажите кто что знает и может посоветовать. Я живу в штатах, нужно оформить генеральную доверенность в россии от моего имени ( главная причина родители не могут продать мою машину без доверенности в россии). Выехать из сша я не могу, возможно ли как то оформить доверенность на имущество в россии находясь здесь? ( могу передать заявление через знакомых, они могут выезжать из штатов)

справочник
08-24-2008, 08:31 AM
возможно ли как то оформить доверенность на имущество в россии находясь здесь? ( могу передать заявление через знакомых, они могут выезжать из штатов)
Можно оформить здесь. Пишется доверенность на русском языке, заверяется у местного нотариуса, получается Апостиль на этот документ у секретаря штата.

Махрютка
08-24-2008, 09:25 AM
у меня тоже быстрый вопрос. если человек потерял свидетельство о рождении ему 45 лет. он родился в грузии. никто прислать оттуда не может. сам поехать тоже не может. где ему взять? он жениться собрался.

справочник
08-24-2008, 09:54 AM
у меня тоже быстрый вопрос. если человек потерял свидетельство о рождении ему 45 лет. он родился в грузии. никто прислать оттуда не может. сам поехать тоже не может. где ему взять? он жениться собрался.
1. Письменный запрос в ЗАГС Грузии.
2. Запрос в Консульство Грузии.

Махрютка
08-24-2008, 09:55 AM
1. Письменный запрос в ЗАГС Грузии.
2. Запрос в Консульство Грузии.
загс где?в америке что ли?:)

справочник
08-24-2008, 09:59 AM
загс где?в америке что ли?:)
А что, если я пишу - "Письменный запрос в ЗАГС Грузии.", то это в Америке?

Махрютка
08-24-2008, 10:04 AM
А что, если я пишу - "Письменный запрос в ЗАГС Грузии.", то это в Америке?
так вот и я про что:lol:

а как же писать в загс. как они узнают что это тот человек?

Imigrantka
08-24-2008, 10:11 AM
разрешение на работу присылают в течении 90 дней с момента подачи документов или с момента снятия отпечатков?

справочник
08-24-2008, 10:14 AM
разрешение на работу присылают в течении 90 дней с момента подачи документов или с момента снятия отпечатков?
С момента принятия документов.

OlegRed
08-24-2008, 10:23 AM
разрешение на работу присылают в течении 90 дней с момента подачи документов или с момента снятия отпечатков?

В зависимости от центра (Небраска там или Техас) сейчас время ожидания что то около полугода.

справочник
08-24-2008, 10:27 AM
В зависимости от центра (Небраска там или Техас) сейчас время ожидания что то около полугода.
В Небраске (а там дают только для Asylee) - 4 месяца
Техас, Калифорния, Вермонт - 4

Floridian
08-24-2008, 10:32 AM
так вот и я про что:lol:

а как же писать в загс. как они узнают что это тот человек?


А им не нужно знать тот человек или нет. Они пошлют дубликат свидетельства о рождении в консульство Грузии в Америке (после того как их услуги по пересылке и изготовлению нового свидетельства о рождении будут оплачены). А человек придет в консульство Грузии, докажет что он и есть он, и получит на руки документы.

Во всяком случае так работает с Россией. Вопрос как оплатить. В России ЗАГС принимает "мани ордер" купленный в СберБанке. Что-то похожее должно быть в Грузии. Но мани ордер в ЗАГС должен занести живой человек. Если некому - то надо как-то выкручиваться.

Махрютка
08-24-2008, 10:33 AM
А им не нужно знать тот человек или нет. Они пошлют дубликат свидетельства о рождении в консульство Грузии в Америке (после того как их услуги по пересылке и изготовлению нового свидетельства о рождении будут оплачены). А человек придет в консульство Грузии, докажет что он и есть он, и получит на руки документы.

Во всяком случае так работает с Россией. Вопрос как оплатить. В России ЗАГС принимает "мани ордер" купленный в СберБанке. Что-то похожее должно быть в Грузии. Но мани ордер в ЗАГС должен занести живой человек. Если некому - то надо как-то выкручиваться.
ааааааааа. ну понятно. я ему передам. спасибо:34:

Imigrantka
08-24-2008, 11:42 AM
В зависимости от центра (Небраска там или Техас) сейчас время ожидания что то около полугода.

наш центр Чарлстон Юж.Каролина

Imigrantka
08-24-2008, 11:43 AM
В Небраске (а там дают только для Asylee) - 4 месяца
Техас, Калифорния, Вермонт - 4

а в Южной Каролине?

STYLE
08-24-2008, 12:10 PM
Нахожусь в америке легально по турвизе. Месяц назад поженились, документы ещё не подавали. Турвиза - действующая. Срочно необходимо выехать, вопрос нескольких дней, поэтому travel permit формить не получается. Что говорить при въезде? И потом на интервью, по поводу выезда и въезда?
Несколько постов выше уважаемые Справочник, Elfy и Lev Korbin отвечали на этот вопрос, но мнения разошлись (или скорее всего мне непонятно), поэтому задаю этот вопрос ещё раз. Зарание огромное спасибо всем кто откликнется, для меня это очень важно и самое главное время поджимает.

справочник
08-24-2008, 01:53 PM
Нахожусь в америке легально по турвизе. Месяц назад поженились, документы ещё не подавали. Турвиза - действующая. Срочно необходимо выехать, вопрос нескольких дней, поэтому travel permit формить не получается. Что говорить при въезде? И потом на интервью, по поводу выезда и въезда?
Несколько постов выше уважаемые Справочник, Elfy и Lev Korbin отвечали на этот вопрос, но мнения разошлись (или скорее всего мне непонятно), поэтому задаю этот вопрос ещё раз. Зарание огромное спасибо всем кто откликнется, для меня это очень важно и самое главное время поджимает.
С точки зрения закона, как только Вы заключили брак, Ваша туристическая виза прекращает действие в виду иммиграционных намерений. Так что, единственный выход - врать, но я этого не советую.

Alex5448
08-24-2008, 02:19 PM
С точки зрения закона, как только Вы заключили брак, Ваша туристическая виза прекращает действие в виду иммиграционных намерений. Так что, единственный выход - врать, но я этого не советую.

Для общего образования: Турвиза прекратила действие но статус у нее туристический, по I-94?

справочник
08-24-2008, 02:36 PM
Для общего образования: Турвиза прекратила действие но статус у нее туристический, по I-94?
Статус прекращает действие по истечении I-94. Виза, при наличии иммиграционных намерений, должна быть погашена немедленно. Первым встречным иммиграционным офицером.

elfy
08-24-2008, 03:48 PM
Статус прекращает действие по истечении I-94. Виза, при наличии иммиграционных намерений, должна быть погашена немедленно. Первым встречным иммиграционным офицером.
мне вдруг пришла вот такая вот мысля: а почему женитьба на американке означает обязательно иммиграционные намерения? а вдруг он наоборот собирается её в Россию увезти, а не сам здесь остаться?

Alex5448
08-24-2008, 03:54 PM
мне вдруг пришла вот такая вот мысля: а почему женитьба на американке означает обязательно иммиграционные намерения? а вдруг он наоборот собирается её в Россию увезти, а не сам здесь остаться?
Я тоже не совсем уверен что здесь есть иммиграционные намерения. Ведь замужество это только основание для подачи документов, так же как и выигрышь в лоттерее.

справочник
08-24-2008, 03:56 PM
мне вдруг пришла вот такая вот мысля: а почему женитьба на американке означает обязательно иммиграционные намерения?
Вот, когда в российских иммиграционных органах будут лежать миллионы дел американцев, желающих воссоедениться со своими родственниками в России, то, возможно, всё будет смотреться и по-другому ...

elfy
08-24-2008, 03:57 PM
Я тоже не совсем уверен что здесь есть иммиграционные намерения. Ведь замужество это только основание для подачи документов, так же как и выигрышь в лоттерее.
а вообще интересно, если человек вот так женится на американке, а потом выехав из страны, попытается снова въехать по гостевой визе
при чем, на границе врать не будет и скажет иммиграционному офицеру, что едет в гости к теще и помочь жене-американке собрать вещи, чтобы увезти ее в Россию на ПМЖ
теоретический такой вопрос, но вот интересно, пропустят? :shura:

elfy
08-24-2008, 03:59 PM
Вот, когда в российских иммиграционных органах будут лежать миллионы дел американцев, желающих воссоедениться со своими родственниками в России, то, возможно, всё будет смотреться и по-другому ...
миллионов дел наверное не лежит, но уверенна, пару десятков может и найдется, а может и больше
так что теперь, иммиграционные офицеры будут use their arbitrary judgement и не пускать, только потому что таких дел не много?

справочник
08-24-2008, 04:07 PM
миллионов дел наверное не лежит, но уверенна, пару десятков может и найдется, а может и больше
так что теперь, иммиграционные офицеры будут use their arbitrary judgement и не пускать, только потому что таких дел не много?
Нет, не иммиграционные офицеры определяют, а закон, точнее статья 214, пункт b, где чёрным по-английски написано -

Every alien 10/ (other than a nonimmigrant described in subparagraph (L) or (V) of section 101(a)(15), and other than a nonimmigrant described in any provision of section 101(a)(15)(H)(i) except subclause (b1) of such section) shall be presumed to be an immigrant until he establishes to the satisfaction of the consular officer, at the time of application for a visa, and the immigration officers, at the time of application for admission, that he is entitled to a nonimmigrant status under section 101(a)(15) .

elfy
08-24-2008, 04:09 PM
Нет, не иммиграционные офицеры определяют, а закон, точнее статья 214, пункт b, где чёрным по-английски написано -
допустим он establishes
у него будет на руках билет "в зад", билет в том же направлении на жену, application на российское гражданство для жены

справочник
08-24-2008, 04:12 PM
допустим он establishes

Сомневаюсь. При наличии десятка дел в России против миллионов в США на воссоединение.
И офицер будет сомневаться.

taf
08-24-2008, 10:47 PM
миллионов дел наверное не лежит, но уверенна, пару десятков может и найдется, а может и больше
так что теперь, иммиграционные офицеры будут use their arbitrary judgement и не пускать, только потому что таких дел не много?
Чтобы получить российское гражданство, надо принести справку о лишении другого гражданства... это ж какой здоровый на голову американец пойдет отказываться от американского гражданства ради воссоединения в России?

Lilu
08-25-2008, 06:34 AM
Чтобы получить российское гражданство, надо принести справку о лишении другого гражданства... это ж какой здоровый на голову американец пойдет отказываться от американского гражданства ради воссоединения в России?
Ну, если уж так абстрактно рассуждать, то зачем просить Российское гражданство в этой абстрактной ситуации, можно просто вид на жительство. И вообще - а допустим он не здоровый на голову;)

Lilu
08-25-2008, 06:44 AM
Статус прекращает действие по истечении I-94. Виза, при наличии иммиграционных намерений, должна быть погашена немедленно. Первым встречным иммиграционным офицером.
У меня у приятельницы, правдо не иммиграционный офицер, а консульский работник, например при наличии супруга в США (гринкард холдера) поставил какой-то шедевр - визу сроком действия 3 месяца с пометкой, что она едет посетить супруга и порт оф энтри - Нью Йорк. Поведали, что если нарушать ничего не будет - пару раз в год ей такою же будут давать.
Пы Сы Американский муж на нее доки не подавал. С ее стороны внушающий доверия момент - у нее раньше была виза, и с ней она будучи замужем два раза возвращалать домой.
Так что муж и иммиграционные намерения не свегда с точки зрения представителя иммиграционных властей одно и то же.

elfy
08-25-2008, 04:19 PM
Чтобы получить российское гражданство, надо принести справку о лишении другого гражданства... это ж какой здоровый на голову американец пойдет отказываться от американского гражданства ради воссоединения в России?
о, я этого не знала
а нельзя ссылку на закон? а то у меня у сестры муж - гражданин США и еще одного государства, как раз собирался еще получить российское
обломчик:rolleyes: