PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

elfy
07-02-2008, 07:04 PM
Очень сложно бывает доказать это "упёртым" работодателям, и если очень хочется на конкретную работу, то приходится получать пластик.
если ето положение или закон где-то есть, можно его распечатать и показывать особо "упертым"
хотя есть и такие, которые при приёме на работу не соглашаются даже на [EAD], им надо гринкарту обязательно подавать, хотя в [policy] у них нигде не сказано, что работа только для граждан или постоянных резидентов

справочник
07-02-2008, 07:25 PM
Нерон, а если не скерет как вас зовут, и как вы приучаете писать ваше имя?
Стыдно не знать таких вещей - Nero Claudius Caesar Drusus Germanicus ...

справочник
07-02-2008, 07:32 PM
если ето положение или закон где-то есть, можно его распечатать и показывать особо "упертым"

А он достаёт форму для работодателя I-9 из стола, и тычет туда пальчиком. А там списочек, который называется LISTS OF ACCEPTABLE DOCUMENTS, а Asylee там нема ...

ETTY
07-02-2008, 08:09 PM
Очень сложно бывает доказать это "упёртым" работодателям, и если очень хочется на конкретную работу, то приходится получать пластик.

У меня никогда проблем не было ... там есть пункт более general.
В I-9 5 пункт:

An unexpired foreign passport with an unexpired Arrival-Departure Record, Form I-94, bearing the same name as the passport and containing an endorsement of the alien's nonimmigrant status, if that status authorizes the alien to work for the employer.

Конечно, имплоеры как правило нихрена не знают... поэтому я всегда распечатывал от сюдава (http://www.uscis.gov/propub/ProPubVAP.jsp?dockey=52234e082b7c3b75fbfbd309b4526 7e4)

(5) An alien granted asylum under section 208 of the Act for the period of time in that status, as evidenced by an employment authorization document, issued by BCIS to the alien. An expiration date on the employment authorization document issued by BCIS reflects only that the document must be renewed, and not that the bearer's work authorization has expired. Evidence of employment authorization shall be granted in increments not exceeding 5 years for the period of time the alien remains in that status. (Revised 7/30/04; 69 FR 45555 )

Но вы правы в том, что бывают такие имплоеры, которые ваще... ни сном ни духом.

Lev Kobrin
07-02-2008, 08:12 PM
[quote=OlegRed]Да, Лева, брякнул ты какую то херню....


В общем, выписал я себе аппойнтмент... - пойду с ними воевать через пару недель...[/quote

USCIS to Issue Two-Year Employment Authorization Documents
June 12, 2008
U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS) announced today that beginning on June 30, 2008 it will issue Employment Authorization Documents (EAD) valid for two years.

The new two-year EAD is only available to individuals who have filed to become a lawful permanent resident (LPR) using a Form I-485, Application to Register Permanent Residence or Adjust Status, and filed for employment authorization under Section 274.a.12(c)(9) of Title 8, Code of Federal Regulations (8 C.F.R.) but are unable to become an LPR because an immigrant visa number is not currently available.

USCIS will decide whether to renew an EAD for either a one or two year validity period based on the most recent Department of State (DOS) Visa Bulletin. A link to these bulletins is available under the related links section of this page.

For applicants who have an available immigrant visa number and who are filing for employment authorization under 8 C.F.R. Section 274.a.12(c)(9), USCIS will continue to grant EADs that are valid for one-year. USCIS may issue a two-year renewal EAD if the applicant’s immigrant visa availability date retrogresses (when actual demand for visa numbers exceeds forecasted supply) after the Form I-485 is filed.

If an individual requests to replace an EAD that has not expired, USCIS will issue a replacement EAD that is valid through the same date as the previously issued EAD. However, if the previous EAD has expired, USCIS will process the request for a renewal EAD and determine the appropriate validity period based on the applicant’s priority date and the Department of State Visa Bulletin.

http://www.visapro.com/Immigration-News/?a=893&z=21

ETTY
07-02-2008, 08:14 PM
Лев, вы что решили в html попрактиковаться? чета не вышло :)

elfy
07-02-2008, 08:26 PM
а, теперь я поняла
2-х годичные [EAD] для "гринкартников" означает, что те, кто зафайлил на гринкарту (но еще ее не получил)

OlegRed
07-02-2008, 09:42 PM
Лева, как вы были псевдоадвокатом? Вы же элементарного текста понять не можете! Где там написано, что asylee не может получить EAD? Там, вообще, по ходу, речь идет об удлинении срока действия EAD для определенных категорий.

Neron
07-02-2008, 10:05 PM
Лева, как вы были псевдоадвокатом? Вы же элементарного текста понять не можете! Где там написано, что asylee не может получить EAD? Там, вообще, по ходу, речь идет об удлинении срока действия EAD для определенных категорий.

А чего Вы на него наезжаете? При оказии темы он запостил сообщение об определенных изменениях. Вам не надо -- может кому-то пригодится.

poytash
07-02-2008, 10:05 PM
Всем привет.
Планирую подавать на убежище. Видел в треде людей, получивших таковое.
Потому, может, кто подскажет.

Вопросы:
1) Приблизительно (на основании Вашего опыта) во сколько юсд может обоитись сам процесс с адвокатом: а) без суда, б) с судом.
2) Сколько времени от подачи докумов проходит до интервью с консулом
3) Где лучше подыскивать адвоката. Поясню: нашел американскую контору с русским языком поддержки в Кливленде (ОХ), есть адреса в Нью-Йорке и Бостоне. Для меня приблизительно одинаково ехать везде, но в Кливленд чуть ближе и лучше. Думаю, а не придется ли потом в Нью-Йорк зачем-нить мотаться.
4) Есть ли подсказки, как не наколоться с адвокатом
5) ТТХ: J-1 до сентября, PhD, до 30 лет. Имеет ли значение возраст и образование.

Если ответы подразумевают дискуссию, дайте знать -- спишемся по мылу. Спасибо.

ЗЫ траблы с браузером, извиняйте, если пост два раза пройдет

Дядя_Федор
07-02-2008, 10:27 PM
Всем привет.
Планирую подавать на убежище.
5) ТТХ: J-1 до сентября, PhD, до 30 лет. Имеет ли значение возраст и образование.

Че в мире творится, я в недоумении... В какой области хоть PhD, господин притесняемый? Из какой страны бежим?

poytash
07-02-2008, 10:33 PM
Че в мире творится, я в недоумении... В какой области хоть PhD, господин притесняемый? Из какой страны бежим?

Область химия, страна Беларусь.

Дядя_Федор
07-02-2008, 10:37 PM
Область химия, страна Беларусь.
И что, химику c PhD никак невозможно работу получить? J-1 -- в университете работали, угадал?

poytash
07-02-2008, 10:41 PM
И что, химику c PhD никак невозможно работу получить? J-1 -- в университете работали, угадал?

Пока никак с работой не получается. Угадали, хотя это и очевидно.

Дядя_Федор
07-02-2008, 10:42 PM
Пока никак с работой не получается. Угадали, хотя это и очевидно.
Сколько времени прошло с тех пор, как Вы высадились на американскую землю? Больше года?

poytash
07-02-2008, 10:46 PM
Сколько времени прошло с тех пор, как Вы высадились на американскую землю? Больше года?

Не, год в сентябре. Я знаю, что можно до года подавать.

OlegRed
07-02-2008, 10:49 PM
Не, год в сентябре. Я знаю, что можно до года подавать.

Сто раз подумайте.... может все таки лучше пока прошлить j1? А потом и жениться можно...

poytash
07-02-2008, 10:56 PM
Сто раз подумайте.... может все таки лучше пока прошлить j1? А потом и жениться можно...

Если я не ошибаюсь, это Вы получали? Все так плохо и сложно?
Продление тоже под вопросом -- зависит от спонсирования, которое, судя по всему, срежут в августе. Я работаю при универе ресечером, но фонды на проект от частной компании. Вроде бы J-1 можно продлевать в пределах того же работодателя только, а доступных позиций нету.
Про женитьбу думал. Читал здесь, что с фиктивным браком порой гемора даже больше, чем с убежищем. Да и не нашел никого. По любви чегой-то не вышло.

OlegRed
07-02-2008, 10:58 PM
Если я не ошибаюсь, это Вы получали? Все так плохо и сложно?
Продление тоже под вопросом -- зависит от спонсирования, которое, судя по всему, срежут в августе. Я работаю при универе ресечером, но фонды на проект от частной компании. Вроде бы J-1 можно продлевать в пределах того же работодателя только, а доступных позиций нету.
Про женитьбу думал. Читал здесь, что с фиктивным браком порой гемора даже больше, чем с убежищем. По любви чегой-то не вышло.

Да, я очень вас понимаю... В любом случае, если будете делать политику - делайте грамотно, а жениться потом можно будет как запасной вариант....

Дядя_Федор
07-02-2008, 11:00 PM
Напишите вот этому товарищу. http://forum.russianamerica.com/f/member.php?u=15691
Насколько я помню, он как раз от вас сбежал.
Или ждите справочника, он спец по беженцам.
Работу надо искать везде. И необязательно продлевать J-1, пока в статусе, можно искать и H1-B, университеты исключены из квоты. Надеюсь, home residence у Вас на визе нету?

poytash
07-02-2008, 11:04 PM
Напишите вот этому товарищу. http://forum.russianamerica.com/f/member.php?u=15691
Насколько я помню, он как раз от вас сбежал.
Или ждите справочника, он спец по беженцам.
Работу надо искать везде. И необязательно продлевать J-1, пока в статусе, можно искать и H1-B, университеты исключены из квоты. Надеюсь, home residence у Вас на визе нету?

Нет, я не подлежу 2 годам home residence.
Спасибо за ссылку. Буду посмотреть.

Neron
07-02-2008, 11:28 PM
Область химия, страна Беларусь.

А Вы что, более прямой и менее скользкой дорожки не найдете с PhD? Работу, например, какую научную...

P.S. Упс, уже прочитал. Но Вы все-таки лучше работу ищите. Беженство -- это ОЧЕНЬ скользкая дорожка.

ETTY
07-03-2008, 10:58 AM
Лева, как вы были псевдоадвокатом? Вы же элементарного текста понять не можете! Где там написано, что asylee не может получить EAD? Там, вообще, по ходу, речь идет об удлинении срока действия EAD для определенных категорий.

Олег, если у Вас Asylum, то EAD вам 100 лет не нада...

ETTY
07-03-2008, 11:04 AM
Напишите вот этому товарищу. http://forum.russianamerica.com/f/member.php?u=15691
Насколько я помню, он как раз от вас сбежал.
Или ждите справочника, он спец по беженцам.
Работу надо искать везде. И необязательно продлевать J-1, пока в статусе, можно искать и H1-B, университеты исключены из квоты. Надеюсь, home residence у Вас на визе нету?

Этому товарищу писать не советую... он насоветует такого, что мама мия... Ему самому не дали убежище, так он сейчас на всех гонит... все вокруг виноваты :)

ETTY
07-03-2008, 11:05 AM
Не, год в сентябре. Я знаю, что можно до года подавать.

Если собрались подавать, то не тормозите, а делайте это уже сейчас и найдите толкового адвоката.

OlegRed
07-03-2008, 02:57 PM
Олег, если у Вас Asylum, то EAD вам 100 лет не нада...

Ну, я пришел в Social Security office за новой карточкой, а там просят ead, таж херня с driver license.

Tanechka78
07-03-2008, 04:19 PM
1. В каких документах у Вас новая фамилия? В российских? Если здесь Вы фигурируете под старой фамилией, то никому дела до этого не будет.

2. В ДОКУМЕНТАХ, которые Вы подаете в официальные органы власти, лучше ничего не менять (в Вашем случае идеально было бы указывать двойную фамилию). А в частной переписке, банковских документах и чеках пишите как угодно. Мне, например, не нравится официальная транскрипция моего имени. Поэтому я всех, с кем работаю, приучаю сразу писать свое имя по-другому. И еще ни разу мне чек банк не заворачивал по этой причине.

Ваше Императорское Величество,

А почему мне лучше не менять ничего в официальных документах здесь?

И как это, двойную фамилию? Что, просто писать и ту и другую через черточку?

Вообще, мне еще, если что, надо будет российское свидетельство о браке переводить на англицкий. Можно ли переводчиков попросить проспеллинговать новую фамилию так, как мне угодно?

И надо ли будет, в этом случае, менять американский паспорт, потому что там спеллинг не будет совпадать с другими документами?

Сорри, что такой длинный быстрый вопрос получается...

Neron
07-03-2008, 04:32 PM
1. А почему мне лучше не менять ничего в официальных документах здесь?
2. И как это, двойную фамилию? Что, просто писать и ту и другую через черточку?
3. Вообще, мне еще, если что, надо будет российское свидетельство о браке переводить на англицкий. Можно ли переводчиков попросить проспеллинговать новую фамилию так, как мне угодно?
4. И надо ли будет, в этом случае, менять американский паспорт, потому что там спеллинг не будет совпадать с другими документами?


1. Во избежание лишних вопросов и приключений на задницу.
2. Да
3. Вы можете перевести сами, как Вам хочется. Если перевод надо нотариально заверять, то попросить нотариуса-переводчика просто печать поставить.
4. С какими документами не будет совпадать?

Tanechka78
07-03-2008, 04:55 PM
4. С какими документами не будет совпадать?

C американским паспортом. Например, когда буду проходить паспортный контроль, там же надо показывать паспорт и водит. удостоверение? Или только паспорта достаточно? У меня в американском паспорте уже новая фамилия, так как я меняла его еще в Амер. посольстве, в Москве.

Snapple
07-03-2008, 05:09 PM
Ну, я пришел в Social Security office за новой карточкой, а там просят ead, таж херня с driver license.
Значит попали на человека, который толком ничего не знает!
Из личного опыта: менял SS карточку просто показав официальное письмо из USCIS и I-94, где указан новый статус. И всё - через 10 дней пришла новая карточка.

А EAD вообще никогда не потребовался!

OlegRed
07-03-2008, 05:29 PM
Значит попали на человека, который толком ничего не знает!
Из личного опыта: менял SS карточку просто показав официальное письмо из USCIS и I-94, где указан новый статус. И всё - через 10 дней пришла новая карточка.

А EAD вообще никогда не потребовался!

Да, скорее всего вы правы, надо еще раз сходить...

Neron
07-03-2008, 05:40 PM
C американским паспортом. Например, когда буду проходить паспортный контроль, там же надо показывать паспорт и водит. удостоверение? Или только паспорта достаточно? У меня в американском паспорте уже новая фамилия, так как я меняла его еще в Амер. посольстве, в Москве.

О правах я впервые слышу на пограничном контроле.

Alexa15
07-03-2008, 06:46 PM
Значит попали на человека, который толком ничего не знает!
Из личного опыта: менял SS карточку просто показав официальное письмо из USCIS и I-94, где указан новый статус. И всё - через 10 дней пришла новая карточка.

А EAD вообще никогда не потребовался!


А у меня для SSN тоже EAD спрашивали и для driver license, без него даже не разговаривали ( это пока гринкарты нет)

Snapple
07-04-2008, 04:42 AM
А у меня для SSN тоже EAD спрашивали и для driver license, без него даже не разговаривали ( это пока гринкарты нет)
Делал и ID, и driver license - никто ни разу даже слова не замолвил.

Lev Kobrin
07-04-2008, 04:45 AM
Лева, как вы были псевдоадвокатом? Вы же элементарного текста понять не можете! Где там написано, что asylee не может получить EAD? Там, вообще, по ходу, речь идет об удлинении срока действия EAD для определенных категорий.
Послушайте, Пасечник!
А кто говорил о том, что asylee не может получить EAD? Говорилось о праве на работу, сроком на ДВА года. Так вот asylee такие "длинные" EAD выдавать пока не предполагают. Хотя раньше, года четыре назад, об этом речь велась.

ETTY
07-04-2008, 08:23 AM
Ну, я пришел в Social Security office за новой карточкой, а там просят ead, таж херня с driver license.

Странно, оч. странно... у Вас есть I-94 с печаткой "Asylum Granted" или у вас только письмо из суда?
Если возбухают, то зовите менеджера... Asylee не обязан иметь EAD! Ваш главный документ - это Approval notice, и I-94. Они обязаны вам дать с этими документами чистый SSN (без дурных надписей) и Driver Licence, единственное, что DL в некоторых штатах для Asylee, дают только на год, т.е их каждый год нужно обновлять. Но после получения ГК все бут ОК.

OlegRed
07-04-2008, 08:50 AM
Странно, оч. странно... у Вас есть I-94 с печаткой "Asylum Granted" или у вас только письмо из суда?
Если возбухают, то зовите менеджера... Asylee не обязан иметь EAD! Ваш главный документ - это Approval notice, и I-94. Они обязаны вам дать с этими документами чистый SSN (без дурных надписей) и Driver Licence, единственное, что DL в некоторых штатах для Asylee, дают только на год, т.е их каждый год нужно обновлять. Но после получения ГК все бут ОК.

У меня только копия решения судьи из документов и ВСЕ. Они эдаких документов не понимают.

OlegRed
07-04-2008, 08:51 AM
Послушайте, Пасечник!
А кто говорил о том, что asylee не может получить EAD? Говорилось о праве на работу, сроком на ДВА года. Так вот asylee такие "длинные" EAD выдавать пока не предполагают. Хотя раньше, года четыре назад, об этом речь велась.

К какому месту вы тогда это здесь разместили, если это никаким боком не касается обсуждаемой темы?

Floridian
07-04-2008, 09:35 AM
У меня только копия решения судьи из документов и ВСЕ. Они эдаких документов не понимают.

Все правильно. А теперь сделайте аппойнтмент в локал иммигрейшен офисе и по предъявлению копии (точнее оригинала) решения судьи Вам выдадут Ай-94 с надписью "asylum granted indefinitely". А потом пойдете в ДМВ и по предъявлению копии решения и АЙ-94 Вам дадут настоящий ДЛ без ограничений на 6 или там 8 лет. А когда пойдете в СС офис - там дадут СС карту без ограничений.

С полученным асайлум статусом EAD Вам не нужен. Любой работодатель не задает лишних вопросов человеку предъявляющему ДЛ без ограничений + СС кард без ограничений.

OlegRed
07-04-2008, 09:51 AM
Все правильно. А теперь сделайте аппойнтмент в локал иммигрейшен офисе и по предъявлению копии (точнее оригинала) решения судьи Вам выдадут Ай-94 с надписью "asylum granted indefinitely". А потом пойдете в ДМВ и по предъявлению копии решения и АЙ-94 Вам дадут настоящий ДЛ без ограничений на 6 или там 8 лет. А когда пойдете в СС офис - там дадут СС карту без ограничений.

С полученным асайлум статусом EAD Вам не нужен. Любой работодатель не задает лишних вопросов человеку предъявляющему ДЛ без ограничений + СС кард без ограничений.

Большое спасибо, что надоумили, так и сделаю.

Mazda girl
07-04-2008, 09:53 AM
У меня такая ситуация. 3 года назад подавали доки, (сами без адвоката)и допустили одну ошибку,не закрыла свой политикал эсайлем кайс.И-130 опрувили,а вот 485 форму поставили на холд,сказали по решению суда.5 июня был суд и судья выписал(или все же подписал?) ордер на выдачу ГК,сказали что перешлют кейс в Джексонвил.
Теперь вопрос,а что дальше?? Просто сидеть и ждать или делать аппоитмент и ехать к ним???

ETTY
07-04-2008, 11:42 AM
Все правильно. А теперь сделайте аппойнтмент в локал иммигрейшен офисе и по предъявлению копии (точнее оригинала) решения судьи Вам выдадут Ай-94 с надписью "asylum granted indefinitely". А потом пойдете в ДМВ и по предъявлению копии решения и АЙ-94 Вам дадут настоящий ДЛ без ограничений на 6 или там 8 лет. А когда пойдете в СС офис - там дадут СС карту без ограничений.

С полученным асайлум статусом EAD Вам не нужен. Любой работодатель не задает лишних вопросов человеку предъявляющему ДЛ без ограничений + СС кард без ограничений.

Да все правильно, кроме, что в некоторых штатах типа Virginia, Maryland, какие еще я не вкурсе, для asylee DL выдают только на 1 год, каждый год нада обновлять, они не имеют ограничений никаких, просто срок действия 1 год. Это ввели в 2004 году в некоторых штатах.

ETTY
07-04-2008, 11:43 AM
Большое спасибо, что надоумили, так и сделаю.

В общем делайте себе I-94 как сказал Флоредиан и забейте на EAD.

справочник
07-04-2008, 03:22 PM
У меня такая ситуация. 3 года назад подавали доки, (сами без адвоката)и допустили одну ошибку,не закрыла свой политикал эсайлем кайс.И-130 опрувили,а вот 485 форму поставили на холд,сказали по решению суда.5 июня был суд и судья выписал(или все же подписал?) ордер на выдачу ГК,сказали что перешлют кейс в Джексонвил.
Теперь вопрос,а что дальше?? Просто сидеть и ждать или делать аппоитмент и ехать к ним???
Судья подписал Вам разрешение делать AOS по браку. Кейс будет закрыт только после получения Вами ГК.
Что делать? Взять у судьи копию решения и идти в офис, где рассматривается Ваш кейс, с просьбой назначить интервью.

Lev Kobrin
07-05-2008, 07:11 AM
К какому месту вы тогда это здесь разместили, если это никаким боком не касается обсуждаемой темы?
А Вы думаете, что здесь осуждается только Ваша тема? А как же другие, Flor, например?

OlegRed
07-05-2008, 11:45 AM
Кто - нибудь по асайлум получал medicaid? Сложно?

ETTY
07-05-2008, 02:23 PM
Кто - нибудь по асайлум получал medicaid? Сложно?

Олег, не увлекайтесь помощью от государства, это все может негативно сказаться на получении ГК. Когда вы заполняете форму на ГК, то там нужно указать, получали ли вы помощь от государства...
Ну не любят они тех кто сидит на шее, им нужны налогоплательщики, а не "паразиты".

справочник
07-05-2008, 04:08 PM
Олег, не увлекайтесь помощью от государства, это все может негативно сказаться на получении ГК. Когда вы заполняете форму на ГК, то там нужно указать, получали ли вы помощь от государства...
Ну не любят они тех кто сидит на шее, им нужны налогоплательщики, а не "паразиты".
На Asylee такое мировоззрение не распространяется.

OlegRed
07-05-2008, 07:02 PM
Олег, не увлекайтесь помощью от государства, это все может негативно сказаться на получении ГК. Когда вы заполняете форму на ГК, то там нужно указать, получали ли вы помощь от государства...
Ну не любят они тех кто сидит на шее, им нужны налогоплательщики, а не "паразиты".

Я налогов плачу, как и все, а то и больше....

ETTY
07-06-2008, 08:24 AM
Я налогов плачу, как и все, а то и больше....

Что сами доплачиваете сверх нормы??? :D

Lilu
07-06-2008, 10:50 AM
Что сами доплачиваете сверх нормы??? :D
Наверно. Потому и медикейд понадобился. :D

OlegRed
07-06-2008, 12:08 PM
Наверно. Потому и медикейд понадобился. :D

Не... медикейд - приличная бесплатная страховка на 7 лет, а то и дольше.... чего бы не воспользоваться....

Mazda girl
07-06-2008, 08:35 PM
Судья подписал Вам разрешение делать АОС по браку. Кейс будет закрыт только после получения Вами ГК.
Что делать? Взять у судьи копию решения и идти в офис, где рассматривается Ваш кейс, с просьбой назначить интервью.
Вы не совсем правы. Судья подписал ордер именно о выдаче мне ГК.Мой адвокат тоже предполагал что будет как вы написали,но он был ОООчень удивлен такому решению.Политикал есайлом кейс закрыт и дело из Орландо перешлют в Джексонвилле и после надо будет ехать для получения штампа в паспорт о временной ГК,пока оригинал по почте пришлют.

справочник
07-07-2008, 08:28 AM
1 .Судья подписал ордер именно о выдаче мне ГК.
2. Политикал есайлом кейс закрыт и дело из Орландо перешлют в Джексонвилле
3. и после надо будет ехать для получения штампа в паспорт о временной ГК,пока оригинал по почте пришлют.
1. Судья не распоряжается выдачей ГК. Не его компетенция.
2. Какое дело, если кейс закрыт?
3. После чего надо? Штамп ставят после интервью, если вообще ставят.

Odinokiy_Ostrov
07-07-2008, 01:15 PM
Не... медикейд - приличная бесплатная страховка на 7 лет, а то и дольше.... чего бы не воспользоваться....
Если Вы, как Вы сказали, платите налоги "как все, а то и больше", значит Вы и зарабатываете "как все, а то и больше". Следовательно, медикейд Вам не пологается.

Буржуй
07-07-2008, 01:17 PM
Если Вы, как Вы сказали, платите налоги "как все, а то и больше", значит Вы и зарабатываете "как все, а то и больше". Следовательно, медикейд Вам не пологается.ты не понимаеш, те кто плотит налоги как все а то и больше обычно это делают во сне, посему сидят на медикейте

Mazda girl
07-09-2008, 05:23 PM
1. Судья не распоряжается выдачей ГК. Не его компетенция.
2. Какое дело, если кейс закрыт?
3. После чего надо? Штамп ставят после интервью, если вообще ставят.
Дело в том,что все доки на ГК (И-130,485 форма,медкомиссия и биометрика) были поданы одновременно т.е. в 2005 году.Интервью было,после чего получила опрув на И-130,а на 485 форму прислали письмо где было сказано что эту форму прикрепили к моему эсайлим кейсу до решения суда(как сказал адвокат,поставили на холд).Теперь судья дал добро и подавать все заново нет никакой надобности.И решение суда с моей 485 формой перешлют в Джексионвил,куда мне надо будет ехать для получения временной ГК,пока пришлют оригинал.Так сказал судья,когда я попросила его уточнить какой следующий шаг.Так что так тоже бывает. Просто хотела уточнить,как долго ето "пересылание" может продлится. А что касается компетентности Ваших советов,то...я обращалась лично к Вам (правда с другого форума) за советом по продлению права на работу и Вы дали мне совет.Я сделал как Вы сказали,в итоге получила отказ и потеряла деньги.После чего наняла адвоката и получила право на работу через 2 недели.Так что и так бывает.

Neron
07-09-2008, 06:14 PM
А что касается компетентности Ваших советов,то...я обращалась лично к Вам (правда с другого форума) за советом по продлению права на работу и Вы дали мне совет.Я сделал как Вы сказали,в итоге получила отказ и потеряла деньги.После чего наняла адвоката и получила право на работу через 2 недели.Так что и так бывает.

ААА!!! Чё деицца в этом свете?! Справочник не может ошибаться -- это Вы неправильно его советы использовали ;)

Lev Kobrin
07-09-2008, 10:46 PM
Дело в том,что все доки на ГК (И-130,485 форма,медкомиссия и биометрика) были поданы одновременно т.е. в 2005 году.Интервью было,после чего получила опрув на И-130,а на 485 форму прислали письмо где было сказано что эту форму прикрепили к моему эсайлим кейсу до решения суда(как сказал адвокат,поставили на холд).Теперь судья дал добро и подавать все заново нет никакой надобности.И решение суда с моей 485 формой перешлют в Джексионвил,куда мне надо будет ехать для получения временной ГК,пока пришлют оригинал.Так сказал судья,когда я попросила его уточнить какой следующий шаг.Так что так тоже бывает. Просто хотела уточнить,как долго ето "пересылание" может продлится.
Все сдесь совершенно правильно. Когда Вы подаете весь пакет, еще находясь в процессе "asylum seeking", именно так все и происходит. А про время сказать сложно, тут уж "как фишка ляжет".

Ilonka
07-10-2008, 11:30 AM
Привет! У меня такой вопрос: я замужем за американцем ( коренным). В настоящее время в России, жду визу жены. У нас общий ребенок, ей 2 года. Мы собираемся в амер.посольство в Москве, чтобы получить ее америк.документы ( паспорт, свид.о рождении). Теперь в связи со всем этим у меня возник вопрос: нужно ли мне оформлять ей отдельный российский загран.паспорт ( или вписывать в мой?). И вообще нужен ли ей загран.паспорт? Подскажите, пожалуйста. Илона.

Neron
07-10-2008, 11:32 AM
Привет! У меня такой вопрос: я замужем за американцем ( коренным). В настоящее время в России, жду визу жены. У нас общий ребенок, ей 2 года. Мы собираемся в амер.посольство в Москве, чтобы получить ее америк.документы ( паспорт, свид.о рождении). Теперь в связи со всем этим у меня возник вопрос: нужно ли мне оформлять ей отдельный российский загран.паспорт ( или вписывать в мой?). И вообще нужен ли ей загран.паспорт? Подскажите, пожалуйста. Илона.

Если Вы хотите, чтобы она могла без визы приезжать в Россию, то нужен.

Ilonka
07-10-2008, 11:39 AM
Если Вы хотите, чтобы она могла без визы приезжать в Россию, то нужен.

Объясните, пожалуйста,т.к. она - гражданка России.

Neron
07-10-2008, 11:43 AM
Объясните, пожалуйста,т.к. она - гражданка России.

Гражданство России при пересечении границы подтверждается паспортом. Если она будет ехать без паспорта, то как пограничник может поверить на слово, что она гражданка России?

А с американским паспортом надо получать визу.

Дядя_Федор
07-10-2008, 11:48 AM
Гражданство России при пересечении границы подтверждается паспортом. Если она будет ехать без паспорта, то как пограничник может поверить на слово, что она гражданка России?

А с американским паспортом надо получать визу.
Нет, все не так.
Гражданину России, чтобы ВЫЕХАТЬ из России нужно иметь российский паспорт или быть вписанным в паспорт родителя (ребенок). Российский гражданин по закону НЕ МОЖЕТ приехать в Россию по паспорту другого государства, гражданином которого он дополнительно является.

Если сказать коротко -- гражданин-не гражданин, а чтобы границу пересечь, паспорт нужен.

Ilonka
07-10-2008, 11:48 AM
Гражданство России при пересечении границы подтверждается паспортом. Если она будет ехать без паспорта, то как пограничник может поверить на слово, что она гражданка России?

А с американским паспортом надо получать визу.

Спасибо большое за науку. Илона.

Neron
07-10-2008, 11:51 AM
Нет, все не так.
Гражданину России, чтобы ВЫЕХАТЬ из России нужно иметь российский паспорт или быть вписанным в паспорт родителя (ребенок). Российский гражданин по закону НЕ МОЖЕТ приехать в Россию по паспорту другого государства, гражданином которого он дополнительно является.

Если сказать коротко -- гражданин-не гражданин, а чтобы границу пересечь, паспорт нужен.

По закону это так. Но фактически если я (будучи гражданином России) при въезде предъявлю паспорт США, то пограничник не может знать, что у меня еще и российское гражданство. Даже если имя совпадает, то я вполне могу быть другим человеком.

Другое дело, что проще всего пересекать границу именно по российскому паспорту.

Neron
07-10-2008, 11:52 AM
Спасибо большое за науку. Илона.

Да не за что.

Ilonka
07-10-2008, 11:53 AM
Господа, я также вычитала, что в паспорт уже вписывать нельзя с недавних пор.
http://www.newizv.ru/news/2008-01-14/82510/

Еще раз спасибо.

Дядя_Федор
07-10-2008, 11:54 AM
По закону это так. Но фактически если я (будучи гражданином России) при въезде предъявлю паспорт США, то пограничник не может знать, что у меня еще и российское гражданство. Даже если имя совпадает, то я вполне могу быть другим человеком.

В американском паспорте написано место рождения. И имя, слегка отличное от Джон Смит. Пограничник тоже не дурак.


Другое дело, что проще всего пересекать границу именно по российскому паспорту.
По закону вообще жить проще.

Дядя_Федор
07-10-2008, 11:55 AM
Господа, я также вычитала, что в паспорт уже вписывать нельзя с недавних пор.
http://www.newizv.ru/news/2008-01-14/82510/

Еще раз спасибо.
Узнайте в паспортном столе. У Вас же не биометрический паспорт?

Ilonka
07-10-2008, 12:02 PM
Узнайте в паспортном столе. У Вас же не биометрический паспорт?

Нет, у меня обычный загран.паспорт.
Я представляю сколько времени займет сделать ребенку паспорт, вписать, конечно, проще. У меня, со всеми заморочками с америк.фамилией, сделать паспорт заняло больше 3-х месяцев.

Neron
07-10-2008, 01:03 PM
В американском паспорте написано место рождения. И имя, слегка отличное от Джон Смит. Пограничник тоже не дурак.


Я такими именем и местом рождения я могу быть гражданином любого из 15 постсоветских государств. А мозговыми астролябиями пограничников пока еще не оборудовали ;)

Дядя_Федор
07-10-2008, 01:19 PM
Я такими именем и местом рождения я могу быть гражданином любого из 15 постсоветских государств. А мозговыми астролябиями пограничников пока еще не оборудовали ;)
Ему не надо думать. ему достаточно спросить -- А не гражданин ли вы российский? И что, врать будете? Можно крупно пролететь.

Lev Kobrin
07-10-2008, 10:09 PM
Привет! У меня такой вопрос: я замужем за американцем ( коренным). В настоящее время в России, жду визу жены. У нас общий ребенок, ей 2 года. Мы собираемся в амер.посольство в Москве, чтобы получить ее америк.документы ( паспорт, свид.о рождении). Теперь в связи со всем этим у меня возник вопрос: нужно ли мне оформлять ей отдельный российский загран.паспорт ( или вписывать в мой?). И вообще нужен ли ей загран.паспорт? Подскажите, пожалуйста. Илона.
Желательно получить отдельный российский паспорт, если сть возможность. паспорт лишним не бывает.

Lev Kobrin
07-10-2008, 10:12 PM
Нет, у меня обычный загран.паспорт.
Я представляю сколько времени займет сделать ребенку паспорт, вписать, конечно, проще. У меня, со всеми заморочками с америк.фамилией, сделать паспорт заняло больше 3-х месяцев.
Во-первых, сейчас уже всем выдают новые (биометрические) паспорта. И, во-вторых, сегодня получение паспорта занимает до 1 месяца.

Ilonka
07-11-2008, 02:30 PM
Во-первых, сейчас уже всем выдают новые (биометрические) паспорта. И, во-вторых, сегодня получение паспорта занимает до 1 месяца.

После замужества, при смене загран.паспорта, мне пришлось отстаивать, чтобы фамилия в моем паспорте совпала с фамилией мужа ( после транслитерации моя фамилия была и не фамилией вовсе, а сочетанием несочетаемого). На уступки они пошли с большим трудом.
Моя дочь тоже носит фамилию отца.
Как вы думаете: -стоит ли мне бороться что за оригинальную фамилию дочери в российском паспорте? Будут ли для нее отрицательные последствия, имея в паспорте ТАКУЮ (после транслитерации)фамилию?

Lev Kobrin
07-12-2008, 12:17 AM
После замужества, при смене загран.паспорта, мне пришлось отстаивать, чтобы фамилия в моем паспорте совпала с фамилией мужа ( после транслитерации моя фамилия была и не фамилией вовсе, а сочетанием несочетаемого). На уступки они пошли с большим трудом.
Моя дочь тоже носит фамилию отца.
Как вы думаете: -стоит ли мне бороться что за оригинальную фамилию дочери в российском паспорте? Будут ли для нее отрицательные последствия, имея в паспорте ТАКУЮ (после транслитерации)фамилию?
Предпочтительней, чтобы во всех документах все было одинаковым. Так просто проще жить. Однако, в случае с двумя паспортами, уж очень особой роли это не играет потому что она не пользуется обоими паспортами одновременно.

Ilonka
07-12-2008, 03:23 AM
Спасибо, Лев. Очень ценю Ваше мнение. Илона.

Lev Kobrin
07-12-2008, 09:46 AM
Спасибо, Лев. Очень ценю Ваше мнение. Илона.
Это Вам спасибо, и удачи Вам!

elfy
07-12-2008, 11:45 PM
Предпочтительней, чтобы во всех документах все было одинаковым. Так просто проще жить. Однако, в случае с двумя паспортами, уж очень особой роли это не играет потому что она не пользуется обоими паспортами одновременно.
согласна
поэтому возвращаюсь обратно к своей девичей фамилии
больше менять ни за что не буду
(ну разве что, если за президента США замуж выйду :lol:)

Lev Kobrin
07-12-2008, 11:50 PM
согласна
поэтому возвращаюсь обратно к своей девичей фамилии
больше менять ни за что не буду
(ну разве что, если за президента США замуж выйду :lol:)
Скорей всего, это и правильно. Просто иногда американские мужья уж слишком рьяно настаивают, чтобы использовалась их фамилия.

Neron
07-12-2008, 11:53 PM
Скорей всего, это и правильно. Просто иногда американские мужья уж слишком рьяно настаивают, чтобы использовалась их фамилия.

Как и не только американские ;)

Lev Kobrin
07-12-2008, 11:55 PM
Как и не только американские ;)
Да, конено. Собственники, одним словом.

elfy
07-13-2008, 12:00 AM
Скорей всего, это и правильно. Просто иногда американские мужья уж слишком рьяно настаивают, чтобы использовалась их фамилия.
мой не настаивал, но я взяла, точнее и свою оставила, но и его через черточку добавила
потом мне так надоело это длинное имя и заморочки с тем, что половина всяких документов и кредиток с одной фамилией, половина с другой или двойной, что при натурализации все сократила до first and maiden name, отчество тоже убрала
теперь он на мои movements смотрит с подозрением :lol:

Odinokiy_Ostrov
07-13-2008, 12:00 AM
Да, конено. Собственники, одним словом.
...или просто люди, которые хотят, чтобы у всей семьи была одна и та же фамилия.

elfy
07-13-2008, 12:01 AM
...или просто люди, которые хотят, чтобы у всей семьи была одна и та же фамилия.
нужно предложить ему свою :lol:

Odinokiy_Ostrov
07-13-2008, 12:05 AM
нужно предложить ему свою :лол:
Правильно, пусть он мучается. :lol:

elfy
07-13-2008, 12:35 AM
Правильно, пусть он мучается. :lol:
кстати, с моей русской фамилией он будет звучать почти как Казанова - еще может и popularity rating у него повысится :grum:

Lev Kobrin
07-13-2008, 10:01 PM
мой не настаивал, но я взяла, точнее и свою оставила, но и его через черточку добавила
потом мне так надоело это длинное имя и заморочки с тем, что половина всяких документов и кредиток с одной фамилией, половина с другой или двойной, что при натурализации все сократила до first and maiden name, отчество тоже убрала
теперь он на мои movements смотрит с подозрением :lol:
И правильно сделали, потому что иначе много путанницы.

Vegan
07-14-2008, 12:14 AM
Мой зять-американец взял нашу русскую фамилию через черточку со своей и не увидел никаких неудобвств в связи с этим.

chinita
07-14-2008, 05:06 AM
моя двоюродная сестра уже много лет ездит в америку на полгода работать. они там корабли в космос запускают. я конечно понимаю, что она супер какой специалист и у нее вообще не может быть проблем с визой. но она говорит, что она вообще за визой не ходит. им как то на группу оформляют. разве так бывает? в другие сраны, да, так оформляетс. но я думала в амер посольство все должны захаживать... :confused:

справочник
07-14-2008, 07:52 AM
но она говорит, что она вообще за визой не ходит.
Один старичок приходит к доктору, и жалуется, что у него с женщинами ну никак. Тот ему - мол вы же должны понимать, возраст там, то да сё ...
Старичок - а мой сосед, ровесник, говорит, что он ещё ого-го!
Доктор - "Говорите и вы" ...

chinita
07-14-2008, 10:42 AM
Один старичок приходит к доктору, и жалуется, что у него с женщинами ну никак. Тот ему - мол вы же должны понимать, возраст там, то да сё ...
Старичок - а мой сосед, ровесник, говорит, что он ещё ого-го!
Доктор - "Говорите и вы" ...
так я понимаю, что сказать можно все, что угодно. но я не вижу смысла ей мне врать. процедура с посольством ей не знакома, а в америку она постоянно ездит вот уже лет 15. как то же визу она получает. может ей одну и туже все время продлевают как-то. но так наверно не быват.

Floridian
07-14-2008, 10:52 AM
так я понимаю, что сказать можно все, что угодно. но я не вижу смысла ей мне врать. процедура с посольством ей не знакома, а в америку она постоянно ездит вот уже лет 15. как то же визу она получает. может ей одну и туже все время продлевают как-то. но так наверно не быват.

Справочнику конечно виднее, но я не вижу ничего особенного в том что человеку который едет в америку в энный раз, неважно какая виза, и N больше 10 - сделают вейвер на интервью. Документы в посольство посылаются по почте, паспорт с визой тоже можно как-нибудь не лично получить.... А в чем был Ваш вопрос?

chinita
07-14-2008, 10:58 AM
Справочнику конечно виднее, но я не вижу ничего особенного в том что человеку который едет в америку в энный раз, неважно какая виза, и N больше 10 - сделают вейвер на интервью. Документы в посольство посылаются по почте, паспорт с визой тоже можно как-нибудь не лично получить.... А в чем был Ваш вопрос?
мой вопрос в том, что я думала, что лично присутсвие в посольстве это must. т.е. и дядя ваня из села кукуево и господин президент пожалуйте в посольство. а так выходит, что не всегда и не всем надо туда идти. надеюсь теперь я внятно изложила свою мысль :D мне просто интересно стало.

Imigrantka
07-14-2008, 11:18 AM
а обязательно слать доказательства семейной жизни (счета,биллы,фотки и т.д) вместе с доками по замужеству? а то в какой-то из инструкций говорится что надо.. я слышала что вроде их на собеседование приносят..может им свидетельства о рождении совместного ребенка будет достаточно?:confused:

korianna
07-14-2008, 02:41 PM
я думала, что лично присутсвие в посольстве это must.

у нее паспорт синий или зеленый? тогда может быть

taf
07-14-2008, 03:03 PM
у нее паспорт синий или зеленый? тогда может быть
а что это за паспорта такие особенные?

справочник
07-14-2008, 03:37 PM
а что это за паспорта такие особенные?
Дипломатический и служебный.


http://old.radiomayak.ru/images/ALLA/passport445.jpg

справочник
07-14-2008, 03:38 PM
мой вопрос в том, что я думала, что лично присутсвие в посольстве это must.
Для обладателей общегражданских паспортов - must.

chinita
07-14-2008, 04:01 PM
Дипломатический и служебный.

какой у нее паспорт я признаться не знаю. всегда думала, что просто красный. поинтересоваться надоть будет:rolleyes:

Olgarific
07-14-2008, 08:37 PM
ВОПРОС О ПРОПИСКЕ
Т.к. я по-прежнему прописана в России, родители платили коммунальные услуги за меня целых 3 года, хотя все это время я находилась в Америке. Теперь они выяснили, что если предоставить доказательства моего отсутствия, им возместят некую часть выплаченного напрасно. Толком выяснить, что конкретно нужно, не могут. Вроде, копии загран паспорта (где штампы), заверенные рос. косульством в США или каким-то образом по неиспользованному обратному билету. Копии паспорта есть, но только нет оригинала (вряд ли, кто заверит). Старый паспорт, по которому я приехала в США утерян. Есть новый. Может, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Спасибо всем, кто откликнется.

Lev Kobrin
07-14-2008, 10:49 PM
ВОПРОС О ПРОПИСКЕ
Т.к. я по-прежнему прописана в России, родители платили коммунальные услуги за меня целых 3 года, хотя все это время я находилась в Америке. Теперь они выяснили, что если предоставить доказательства моего отсутствия, им возместят некую часть выплаченного напрасно. Толком выяснить, что конкретно нужно, не могут. Вроде, копии загран паспорта (где штампы), заверенные рос. косульством в США или каким-то образом по неиспользованному обратному билету. Копии паспорта есть, но только нет оригинала (вряд ли, кто заверит). Старый паспорт, по которому я приехала в США утерян. Есть новый. Может, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Спасибо всем, кто откликнется.
Просто нужно взять бумагу у нотариуса, что с такого-то по такое-то человек проживал в США.

taf
07-15-2008, 05:42 AM
Дипломатический и служебный.
Ясно. :) Спасибо за ответ.
Надо же, никогда не видел синий и зелёный паспорта :)

korianna
07-15-2008, 05:58 AM
Ясно. :) Надо же, никогда не видел синий и зелёный паспорта :)

taf, когда у меня был синий (я в посольстве работала) визы все ставили и все заочно. не говорю уже что дипломаты со своими зелеными вытворяли

taf
07-15-2008, 06:08 AM
taf, когда у меня был синий (я в посольстве работала) визы все ставили и все заочно. не говорю уже что дипломаты со своими зелеными вытворяли
Эх вот куда надо идти работать :)))
Интересно, а с этими паспортами можно ездить только туда, куда по службе направляют, или как турист по собственному желанию тоже можно? :)

korianna
07-15-2008, 06:14 AM
Интересно, а с этими паспортами можно ездить только туда, куда по службе направляют, или как турист по собственному желанию тоже можно? :)
правила обязывают по возвращении из командировки сдать эти цветные паспорта в течении трех суток в МИД. но из каждого правила есть свои исключения. многие ими пользуются.
если ты уже находишься в командировке (в Южной Америке например) и возжелал посетить Северную (в свободное от работы время) то визу тебе, конечно в твой дип паспорт поставят без вопросов (но с разрешения твоего же начальства)

Ilonka
07-15-2008, 11:07 AM
Во-первых, сейчас уже всем выдают новые (биометрические) паспорта. И, во-вторых, сегодня получение паспорта занимает до 1 месяца.
Я опять к вам. Мне сегодня заявили, что биометрические у нас детям до 3-х лет не делают. Ну да ладно. Меня больше волнует, что они хотят разрешение отца-американца на выдачу российск.заграпаспорта дочери. Посоветовали ему сходить ТАМ к нотариусу, сделать соглашение и прислать мне. Может я ему не правильно что перевела, но для моего мужа теперь загадка - куда же ему бедному идти.
Если знаете, напишите,пожалуйста, как эта контора, место, учреждение называется на английском.

Imigrantka
07-15-2008, 11:25 AM
а обязательно слать доказательства семейной жизни (счета,биллы,фотки и т.д) вместе с доками по замужеству? а то в какой-то из инструкций говорится что надо.. я слышала что вроде их на собеседование приносят..может им свидетельства о рождении совместного ребенка будет достаточно?

Neron
07-15-2008, 11:33 AM
Я опять к вам. Мне сегодня заявили, что биометрические у нас детям до 3-х лет не делают. Ну да ладно. Меня больше волнует, что они хотят разрешение отца-американца на выдачу российск.заграпаспорта дочери. Посоветовали ему сходить ТАМ к нотариусу, сделать соглашение и прислать мне. Может я ему не правильно что перевела, но для моего мужа теперь загадка - куда же ему бедному идти.
Если знаете, напишите,пожалуйста, как эта контора, место, учреждение называется на английском.

Контора так и называется -- нотариус. А делать ему надо не соглашение, а согласие АКА разрешение.

Дядя_Федор
07-15-2008, 11:45 AM
Я опять к вам. Мне сегодня заявили, что биометрические у нас детям до 3-х лет не делают. Ну да ладно. Меня больше волнует, что они хотят разрешение отца-американца на выдачу российск.заграпаспорта дочери. Посоветовали ему сходить ТАМ к нотариусу, сделать соглашение и прислать мне. Может я ему не правильно что перевела, но для моего мужа теперь загадка - куда же ему бедному идти.
Если знаете, напишите,пожалуйста, как эта контора, место, учреждение называется на английском.
Нужно написать в произвольной форме, лучше по-русски, письмо такого содержания -- я, Джон Смит, отец Елены Джоновны Смит, разрешаю матери Елены Джоновны Аграфене Мухаммедовне Смит вывезти Елену Джоновну из России и получить для этого загранпаспорт.

Потом найти ближайшего человека, который зовется Notary Public (именно так) и заверить сие письмо (driver's license пусть не забудет взять с собой). Они есть в банках, в учреждениях и других разных местах. Возможно, хотя и маловероятно, что русские захотят апостиль на печать нотариуса. Его, апостиль, берут у секретаря штата, прямо в капитолии. Это быстро, но стОит, в отличии от notary public, денег.

Ilonka
07-15-2008, 11:45 AM
Контора так и называется -- нотариус. А делать ему надо не соглашение, а согласие АКА разрешение.

Насколько я знаю, наши нотариусы дают свою форму, ты лишь подписываешь. А мой муж сегодня уверял, что он сам напишет-напечатает соглашение, и ему ее заверят печатью. Наверное знает о чем говорит..

Дядя_Федор
07-15-2008, 11:48 AM
Насколько я знаю, наши нотариусы дают свою форму, ты лишь подписываешь. А мой муж сегодня уверял, что он сам напишет-напечатает соглашение, и ему ее заверят печатью. Наверное знает о чем говорит..
Прально говорит. Муж -- он всему голова.
Смотрите выше. Нет у нотариуса американского никаких форм для русского маразма.

Neron
07-15-2008, 11:58 AM
Потом найти ближайшего человека, который зовется Notary Public (именно так) и заверить сие письмо (driver's license пусть не забудет взять с собой). Они есть в банках, в учреждениях и других разных местах. Возможно, хотя и маловероятно, что русские захотят апостиль на печать нотариуса. Его, апостиль, берут у секретаря штата, прямо в капитолии. Это быстро, но стОит, в отличии от notary public, денег.

100% захотят или апостиль, или легализацию в консульском управлении МИД. Проще сделать апостиль.

Ilonka
07-15-2008, 11:58 AM
Джон Смит, отец Елены Джоновны Смит, разрешаю матери Елены Джоновны Аграфене Мухаммедовне Смит вывезти Елену Джоновну из России и получить для этого загранпаспорт. КРУТО!!!НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ВИДЕЛА!

СПАСИБО. Теперь более или менее понятно.

Дядя_Федор
07-15-2008, 12:00 PM
Джон Смит, отец Елены Джоновны Смит, разрешаю матери Елены Джоновны Аграфене Мухаммедовне Смит вывезти Елену Джоновну из России и получить для этого загранпаспорт. КРУТО!!!НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ВИДЕЛА!

Какие Ваши годы...

Lev Kobrin
07-15-2008, 01:10 PM
Я опять к вам. Мне сегодня заявили, что биометрические у нас детям до 3-х лет не делают. Ну да ладно. Меня больше волнует, что они хотят разрешение отца-американца на выдачу российск.заграпаспорта дочери. Посоветовали ему сходить ТАМ к нотариусу, сделать соглашение и прислать мне. Может я ему не правильно что перевела, но для моего мужа теперь загадка - куда же ему бедному идти.
Если знаете, напишите,пожалуйста, как эта контора, место, учреждение называется на английском.
Вам правильно говорит Нерон - это notary public. Только вот как Ваш муж объяснит им, что должно быть написано в Согласии, я не знаю. А где Ваш муж живет? Может просто обратиться в Консульство и там составить это Соглашение?

Odinokiy_Ostrov
07-15-2008, 01:12 PM
Вам правильно говорит Нерон - это нотары публиц. Только вот как Ваш муж объяснит им, что должно быть написано в Согласии, я не знаю. А где Ваш муж живет? Может просто обратиться в Консульство и там составить это Соглашение?
[Notary public] абсоютно всё равно, что именно написано в согласии. [Notary Public] не составляет сам документ, и не проверяет правильность написанного, а только заверяет подпись на документе.

Lev Kobrin
07-15-2008, 01:18 PM
Насколько я знаю, наши нотариусы дают свою форму, ты лишь подписываешь. А мой муж сегодня уверял, что он сам напишет-напечатает соглашение, и ему ее заверят печатью. Наверное знает о чем говорит..
Ну и правильно. Пусть так и сделает и еще поставит Апостиль.

справочник
07-15-2008, 01:48 PM
[Notary public] абсоютно всё равно, что именно написано в согласии. [Notary Public] не составляет сам документ, и не проверяет правильность написанного, а только заверяет подпись на документе.
Это правильно, но у некоторых нотариусов их деятельность ограничена полиси компании. Например, ни один нотариус при банке, скорее всего не будет заверять документ на иностранном языке. Лично мне, они объясняли это именно полиси банка.

Ilonka
07-15-2008, 01:52 PM
Вам правильно говорит Нерон - это notary public. Только вот как Ваш муж объяснит им, что должно быть написано в Согласии, я не знаю. А где Ваш муж живет? Может просто обратиться в Консульство и там составить это Соглашение?

Здесь, в России, я видела такую форму у нотариуса: "я, такой-то, даю согласие на получение моей несовершенолетней дочери, такой-то,заграничного паспорта Российской Федерации.
Потом вся нотариальная белиберда, что он в здравом уме и твердой памяти все это подписал. А внизу, соответственно, подпись.
Лев, муж живет в Нешвилле. Апостиль, наверное, там же.

chinita
07-16-2008, 09:08 AM
На сайте одного из турагенств нашла следующею инфу. Признаться впервые слышу… Это касается и США?:confused:

...В любом случае стоит помнить, что если вам не дали визу, необходимо по истечении определенного времени (от месяца до полугода, в зависимости от страны) аннулировать отказ. Формально этого можно и не делать, но по существующим правилам, неаннулированным 'отказникам' одной шенгенской страны заказан путь в другую. Не слишком обрадуются непогашенному отказу и представители стран, не входящих в Шенгенское соглашение.

Для аннуляции отказа следует подать специальное прошение на имя консула. Лучший вариант - лично передать его в посольство и записаться на прием. Во время встречи следует четко и обоснованно рассказать, как вы понимаете причину отказа и почему считаете, что вам все-таки стоит выдать визу. При этом аннуляция отказа не гарантирует вам получения визы в том же посольстве, даже если вы подадите документы на следующий день...
.

Fozzy
07-16-2008, 12:51 PM
У меня есть такой вопрос.
Как обстоят дела в США, обналичивания и обращением, с дорожными чеками Американ Экспресс?
И какой процент комиссии взимают банки, при открытии счета, если привезти деньги дорожными чеками.
И может есть какието подземные камни?
Заранее спасибо!!!

Neron
07-16-2008, 12:56 PM
У меня есть такой вопрос.
Как обстоят дела в США, обналичивания и обращением, с дорожными чеками Американ Экспресс?
И какой процент комиссии взимают банки, при открытии счета, если привезти деньги дорожными чеками.
И может есть какието подземные камни?
Заранее спасибо!!!

Не проще ли банковский перевод на свой собственный счет сделать за 60$ максимум?

Fozzy
07-16-2008, 01:01 PM
Не проще ли банковский перевод на свой собственный счет сделать за 60$ максимум?

Это мне достаточно иметь пластиковую карточку, ну скажем Виза,
и я смогу перевести все деньги?

ETTY
07-16-2008, 01:35 PM
Это мне достаточно иметь пластиковую карточку, ну скажем Виза,
и я смогу перевести все деньги?

Своей карточкой вы можете пользоватся в любом месте, в любой стране мира, где ее принимают.

Что касается дорожных чеков, то вы поидее сможете просто привезти в них деньги и при открытии счета положить их на свой собственный счет, не обналичивая при этом... банк не должен с вас вообще ничего брать за такую операцию, т.к вы у них открываете счет и кладете на него чеки, эти деньги просто появятся у вас на счету.

Fozzy
07-16-2008, 01:49 PM
Своей карточкой вы можете пользоватся в любом месте, в любой стране мира, где ее принимают.

Что касается дорожных чеков, то вы поидее сможете просто привезти в них деньги и при открытии счета положить их на свой собственный счет, не обналичивая при этом... банк не должен с вас вообще ничего брать за такую операцию, т.к вы у них открываете счет и кладете на него чеки.

Спасибо за исчерпывающий ответ.
А как обстоят дела с обналичиванием дорожных чеков, в связи с банковским кризисом?

ETTY
07-16-2008, 01:53 PM
Спасибо за исчерпывающий ответ.
А как обстоят дела с обналичиванием дорожных чеков, в связи с банковским кризисом?

:) "Банковский кризис" ???
Если вы про то что банки в США потеряли кучу денег из-за проблем с моргеджами (ипотекой), то это никак не сказывается личных сберижениях людей и обналичивания дорожных чеков :)

Neron
07-16-2008, 01:54 PM
Это мне достаточно иметь пластиковую карточку, ну скажем Виза,
и я смогу перевести все деньги?

Вам достаточно иметь банковский счет в России и в США и сделать перевод.

Els
07-16-2008, 01:59 PM
Уважаемый Д.Федор! не подскажите ли Вы, где, на каком сайте можно посмотреть нашу очередь на интервью на получение карты условного резидента. еще в марте получили разрешение на работу и теперь какая-то глубокая тишина...
с уважением Елс

Fozzy
07-16-2008, 02:29 PM
Вам достаточно иметь банковский счет в России и в США и сделать перевод.

Я имею счет в россии, беру в дорогу свою карточку, приезжаю в сша, и при открытии счета в сша с моей карты перекинут все деньги? без личного присутствия в российском банке?

ETTY
07-16-2008, 02:30 PM
Уважаемый Д.Федор! не подскажите ли Вы, где, на каком сайте можно посмотреть нашу очередь на интервью на получение карты условного резидента. еще в марте получили разрешение на работу и теперь какая-то глубокая тишина...
с уважением Елс

Вы можете посмотреть только статус своего кейса на сайте uscis.gov.
Тута. (https://egov.uscis.gov/cris/jsps/index.jsp)
Тамже можно посмотреть заявления какой давности они сейчас рассматривают по подобным кейсам.
Кликайте сюды. (https://egov.uscis.gov/cris/jsps/ptimes.jsp)

справочник
07-16-2008, 02:30 PM
Уважаемый Д.Федор! не подскажите ли Вы, где, на каком сайте можно посмотреть нашу очередь на интервью на получение карты условного резидента. еще в марте получили разрешение на работу и теперь какая-то глубокая тишина...
с уважением Елс
https://egov.uscis.gov/cris/caseStatusSearchDisplay.do;jsessionid=acbL-nwvu_RLtghDKeTSr

ETTY
07-16-2008, 02:34 PM
Я имею счет в россии, беру в дорогу свою карточку, приезжаю в сша, и при открытии счета в сша с моей карты перекинут все деньги? без личного присутствия в российском банке?

Нет. Карточка тут не причем.
То что говорит Нейрон, вы сможете сделать только если у Вас уже есть счет в США и в России, при этом нужно лично придти в банк в России и заполнить заявнение на wiretransfer с одного банка в другой.
Карточка вам для этого вообще нафиг не нужна.

Но так как у Вас счета в США пока нет, а деньги вы хотите перевести на будущий счет уже будучи в США, то вариант кот. вам посоветовал Нейрон вам не совсем подходит. Вы его сможете воплатить только если на вашем счету в Российском банке есть еще другой человек, который сможет эту операцию за вас провернуть, после того как вы ему вышлете данные своего нового счета в США. Этот человек, как я уже сказал, должен быть правноправным владельцем счета как и вы.

В общем берите дорожные чеки и не партесь... действуйте по тому плану, что я вам сказал. Открываете счет в банке США и просто кладете на него свои дорожные чеки не обналичивая их.

Fozzy
07-16-2008, 02:42 PM
Нет. Карточка тут не причем.
То что говорит Нейрон, вы сможете сделать только если у Вас уже есть счет в США и в России, при этом нужно лично придти в банк в России и заполнить заявнение на wiretransfer с одного банка в другой.
Карточка вам для этого вообще нафиг не нужна.

Но так как у Вас счета в США пока нет, а деньги вы хотите перевести на будущий счет уже будучи в США, то вариант кот. вам посоветовал Нейрон вам не совсем подходит. Вы его сможете воплатить только если на вашем счету в Российском банке есть еще другой человек, который сможет эту операцию за вас провернуть, после того как вы ему вышлете данные своего нового счета в США. Этот человек, как я уже сказал, должен быть правноправным владельцем счета как и вы.

В общем берите дорожные чеки и не партесь... действуйте по тому плану, что я вам сказал. Открываете счет в банке США и просто кладете на него свои дорожные чеки не обналичивая их.

Огромное вам спасибо!!!
Теперь вроде все стала на место. Значит все же дорожные чеки, как в принципе я и хотел.
Еще раз вам спасибо.

Els
07-16-2008, 02:47 PM
https://egov.uscis.gov/cris/caseStatusSearchDisplay.do;jsessionid=acbL-nwvu_RLtghDKeTSr


Всем большое спасибо. сейчас буду искать

справочник
07-16-2008, 06:36 PM
То что говорит Нейрон,
А чё не Протон?

Справочка -


Нейрон (греч. neuron — нерв) — нервная клетка, состоящая из тела и отходящих от него отростков — относительно коротких дендритов и длинного аксона; основная структурная и функциональная единица нервной системы.

Милька
07-16-2008, 07:48 PM
Посоветуйте, плиз, иммиграционного лоера в Лос Анжелесе. Плииз.

ETTY
07-16-2008, 08:14 PM
А чё не Протон?



Дело в том, что "Протон - положительный"... слишком много чести :)

А вот Нейрон - само-то... тронешь - "развоняется"... :D

philly_trump
07-16-2008, 11:18 PM
Здравствуйте, у меня есть один вопрос. Я нарушил сроки своего пребывания в USA на 4 месяца. Сейчас собираюсь домой. Мне светит бан на 10 лет ? Я помню где то слышал что если просрочиваеш лимит пребывания меньше чем на 180 дней, то ты не считаешся злостным нарушителем иммиграционного законодательства и за тобой сохраняется какие ни какие но шансы на повторную выдачу визы? Вопрос в том так ли ето ? Стоит ли поторопится с отездом ?

Neron
07-16-2008, 11:31 PM
Здравствуйте, у меня есть один вопрос. Я нарушил сроки своего пребывания в USA на 4 месяца. Сейчас собираюсь домой. Мне светит бан на 10 лет ? Я помню где то слышал что если просрочиваеш лимит пребывания меньше чем на 180 дней, то ты не считаешся злостным нарушителем иммиграционного законодательства и за тобой сохраняется какие ни какие но шансы на повторную выдачу визы? Вопрос в том так ли ето ? Стоит ли поторопится с отездом ?

Если Вы сейчас уедете, бана не будет. Но с неиммиграционными визами будут проблемы. Скорее всего, Вам их больше не дадут. Только иммиграционные, если у Вас будут основания их получать.

Дядя_Федор
07-16-2008, 11:38 PM
Если Вы сейчас уедете, бана не будет. Но с неиммиграционными визами будут проблемы. Скорее всего, Вам их больше не дадут. Только иммиграционные, если у Вас будут основания их получать.
Ммм... С иммиграционными тоже будут проблемы, если не уехать до 180 дней. http://www.americanlaw.com/exclud9A.html

Neron
07-17-2008, 12:09 AM
Ммм... С иммиграционными тоже будут проблемы, если не уехать до 180 дней. http://www.americanlaw.com/exclud9A.html

Так я ж и говорю: при условии, что уедет сейчас.

справочник
07-17-2008, 09:18 AM
Посоветуйте, плиз, иммиграционного лоера в Лос Анжелесе. Плииз.
У Вас есть один из самых известных иммиграционных адвокатов США - Карл Шустерман

The Law Offices of Carl Shusterman
600 Wilshire Blvd, Suite 1550, Los Angeles, CA, 90017 (213) 623-4592 x0

http://www.shusterman.com/

Милька
07-17-2008, 10:04 AM
У Вас есть один из самых известных иммиграционных адвокатов США - Карл Шустерман

The Law Offices of Carl Shusterman
600 Wilshire Blvd, Suite 1550, Los Angeles, CA, 90017 (213) 623-4592 x0

http://www.shusterman.com/
спасибо!

MaximKamerer
07-20-2008, 02:46 AM
Какие могут быть осложнения с получением грин карты
если человек
не гражданин США
приехавший сюда по неимиграционной визе
нарушит срок пребывания стране
и потом выйдет замуж/женится на гражданине США ?

Lilu
07-20-2008, 05:31 AM
Какие могут быть осложнения с получением грин карты
если человек
не гражданин США
приехавший сюда по неимиграционной визе
нарушит срок пребывания стране
и потом выйдет замуж/женится на гражданине США ?
Ну, например такие:
1. Если неиммиграционная виза была виза невесты (жениха) или члена экипажа корабля или воздушного судна - то нельзя менять статус внутри страны.
2. Отсутствие у гражданки США необходимого для affidavit of support дохода.
3. Неудачный брак
4. Совершение преступления.
5. Темное прошлое (связь с террористическими органзациями ...)
Если вы имеете ввиду осложнения чисто из-за нелегального пребывания то как праволо их нет.

Yorn
07-20-2008, 07:13 AM
Мог бы кто подсказать цены на продукты в New-York и близ лежащих городах. Точные цифры хотелось бы, но понимаю что это нереально и велика ли разница в ценах на продукты с другими штатами/городами?Как я понимаю он New-York, считается самым дорогим для проживания(в том чесле стоимость жилья)городом? И Ваше мнение по поводу криминальной и экономической обстановке в этом городе.

ETTY
07-20-2008, 07:32 AM
Мог бы кто подсказать цены на продукты в New-York и близ лежащих городах. Точные цифры хотелось бы, но понимаю что это нереально и велика ли разница в ценах на продукты с другими штатами/городами?Как я понимаю он New-York, считается самым дорогим для проживания(в том чесле стоимость жилья)городом? И Ваше мнение по поводу криминальной и экономической обстановке в этом городе.

1. Цены на продукты в разных штатах практически одинаковы... точные цифры говорить - просто странно если честно... т.к есть хлеб за 90 центов - паралон я его называю, а есть хлеб за 5-6 баксов - нормальный. И так со многими продуктами.
2. Жилье в NY дорогое в самом городе... в Манхетане так вообще...
3. Опять же невозможно сказать в целом о криминальной обстановке, т.к в одном закутке она громадная, туда даже полиция боится заезжать, а через пару кварталов все спокойно...

Yorn
07-20-2008, 08:49 AM
Понятно,по поводу продуктов естественно я спашивал на норм еду, а не из папье-маше ;)
По поводу криминала, понял.

Дядя_Федор
07-20-2008, 11:43 AM
а есть хлеб за 5-6 баксов - нормальный. И так со многими продуктами.

Ни разу не видел у нас в деревне хлеба дороже двух баксов...

Yorn
07-20-2008, 03:14 PM
Поставлю вопрос немного по другому, средняя сумма денег в месяц на еду, на 1 человека? Я читал о том что в США, да и во многих других странах цена на один и тот же продукт может сильно отличатся(в одном магазине)просто из-за того что этот (что дороже)свежий, а второй(что дешевле) нет(2-3 дня назад привезенный).

справочник
07-20-2008, 06:26 PM
Поставлю вопрос немного по другому, средняя сумма денег в месяц на еду, на 1 человека? Я читал о том что в США, да и во многих других странах цена на один и тот же продукт может сильно отличатся(в одном магазине)просто из-за того что этот (что дороже)свежий, а второй(что дешевле) нет(2-3 дня назад привезенный).
Несвежего здесь на прилавках не бывает. Дороже могут быть экологически чистые продукты, продукты высшего качества, экзотические и др.

Милька
07-20-2008, 07:13 PM
Поставлю вопрос немного по другому, средняя сумма денег в месяц на еду, на 1 человека? Я читал о том что в США, да и во многих других странах цена на один и тот же продукт может сильно отличатся(в одном магазине)просто из-за того что этот (что дороже)свежий, а второй(что дешевле) нет(2-3 дня назад привезенный).
долларов 400
если скромно.
без кафе.

Дядя_Федор
07-20-2008, 07:31 PM
долларов 400
если скромно.
без кафе.
Ничего себе, сказал я себе...

Милька
07-20-2008, 07:43 PM
Ничего себе, сказал я себе...
чиво?
мало много?

Дядя_Федор
07-20-2008, 07:46 PM
чиво?
мало много?
У нас в деревне как минимум в три раза дешевле.

Милька
07-20-2008, 07:51 PM
У нас в деревне как минимум в три раза дешевле.
да ну?
спроси супругу.

Дядя_Федор
07-20-2008, 07:53 PM
да ну?
спроси супругу.
Я с ней в магазин хожу. Ра в две недели. Уходит где-то двести доллариев за раз. А нас трое.

Bambolina
07-20-2008, 07:54 PM
у нас уходит +/- 300$ на двоих в месяц. без кафе..

nat123
07-20-2008, 07:54 PM
Поставлю вопрос немного по другому, средняя сумма денег в месяц на еду, на 1 человека? Я читал о том что в США, да и во многих других странах цена на один и тот же продукт может сильно отличатся(в одном магазине)просто из-за того что этот (что дороже)свежий, а второй(что дешевле) нет(2-3 дня назад привезенный).

160 в неделю с парашком и посуду мыть жыдкастью..На троих (один, плохаедящий рибёнак)

Милька
07-20-2008, 08:03 PM
ну ок.
мы тратим где то 750 в месяц минимум
но мы правда только органик покупаем.

справочник
07-20-2008, 08:24 PM
но мы правда только органик покупаем.
В этом всё и дело.

Милька
07-20-2008, 09:06 PM
В этом всё и дело.
зато на лекарствах экономим
гыыыыыы

Yorn
07-21-2008, 12:25 AM
Ух... спасибо большое за ответы, теперь ясно сколько будет в среднем уходить.
Думаю стоит расчитывать на 500+ с учетом что нас 4:D
nat извини, а как понять "плохаедящий рибёнак"?

ETTY
07-21-2008, 05:16 AM
Ни разу не видел у нас в деревне хлеба дороже двух баксов...

Panera Bread.

ETTY
07-21-2008, 05:20 AM
ну ок.
мы тратим где то 750 в месяц минимум
но мы правда только органик покупаем.

Это вы там думаете что оно органик... :) гыыыыыы.... то что написано не всегда есть правда... На заборе тоже часто написано, а за забором нихрена нет.

Кошка Мурка
07-21-2008, 08:25 AM
Это вы там думаете что оно органик... :) гыыыыыы.... то что написано не всегда есть правда... На заборе тоже часто написано, а за забором нихрена нет. - Этти, я тоже почти всё покупаю органик, правда, у меня выходит дешевле, чем у Мильки. Чисто объективно - вкуснее всё. Яблоко пахнет яблоком, а помидор помидором, молоко без противного привкуса и т.п. То есть даже если и есть там сколько-то химии, то не зашкаливает и не превращает любой продукт в съедобную пластмассу. Так что, как бы там ни было, а смысл покупать органик есть. :)

taf
07-21-2008, 10:10 AM
а как понять "плохаедящий рибёнак"?
Это "рибёнак", который "плоха" ест :)
Подключите фантазию ;)

Yorn
07-21-2008, 11:29 AM
Понимаю, просто "плохо ест" можно по разному понять, ест по своей прихоти плохо(ненравится еда или еще что) либо из-за недостатка пищи.Я собственно понимаю что ест плохо по своей прихоти, но все же хотелось выяснить поточнее.

Милька
07-21-2008, 11:32 AM
Это вы там думаете что оно органик... :) гыыыыыы.... то что написано не всегда есть правда... На заборе тоже часто написано, а за забором нихрена нет.
дада.
ты сам, кстати, купи два банана, к примеру.
органик и нет. и сравни вкус.

или клубнику.
И мясо, как оно жарится и какой у него привкус.

потом.
ты хочешь сказать, что органик фуд так же напичкан пестицидами и гормонами?
Покажи нам лабараторные анализы этой еды.
Где доказательства того, что еда одинакова.

Милька
07-21-2008, 11:34 AM
Понимаю, просто "плохо ест" можно по разному понять, ест по своей прихоти плохо(ненравится еда или еще что) либо из-за недостатка пищи.Я собственно понимаю что ест плохо по своей прихоти, но все же хотелось выяснить поточнее.
это когда он ест только мокароны с сыром и пиццу. и то мало.
и внего трудно впихнуть какую либо другую еду.
явно не недостаток пищи.

Yorn
07-21-2008, 11:39 AM
Понял, странное определение, если честно то для меня это ново. У меня дети едят то что будет дано и выбора у них нету, не из-за отсутствия возможности предоставить это, а из-за нужности этого. Если дети будут есть то что хотять и без моего ведома .... ну да ладно опустим воспитательный момент. Теперь понял, я просто как то привык к другому режиму.

Милька
07-21-2008, 11:42 AM
Понял, странное определение, если честно то для меня это ново. У меня дети едят то что будет дано и выбора у них нету, не из-за отсутствия возможности предоставить это, а из-за нужности этого. Если дети будут есть то что хотять и без моего ведома .... ну да ладно опустим воспитательный момент. Теперь понял, я просто как то привык к другому режиму.
ниче. тут пойдут в школу - их научат быть босси))))))

Милька
07-21-2008, 11:43 AM
наверно это у нас уже не быстрый вопрос.
может заведем иную тему?

Фима Собак
07-21-2008, 02:49 PM
дада.
ты сам, кстати, купи два банана, к примеру.
органик и нет. и сравни вкус.

или клубнику.
.

в НЙ с этим проще
клубника неорганик по вкусу и запаху как клубника
а бананы неорганик как бананы
а персики неорганик как персики, хоть и из калифорнии:D

а баранина неорганик, как баранина
а курица неорганик как курица

hotdoggy
07-21-2008, 03:00 PM
Zdravstvuyte! U menya takaya problema - ya polu4il Social Security card s nadpisyu "valid for work only with DHS authorization", 4to eto ozna4ayet? Segodnya ya hotel ustroitsya na rabotu i menya ne vzyali - skazali 4to bu ya im predyavil eto samoye DHS authorization(ya im pokazuval svoyu DS formu i visu J-1). Ya v amerike po WorkTravel program u menya visa J-1 do 31 avgusta! Mojet mne nado predyavit' pis'mo ot sponsora(CETUSA)? Ya rabotal na alaske i u nas zakon4ilsya sezon i ya teper' v poiskah novoy rabotu... mojet eto prosto na rabote menya takim obrazom "otmorozili"? Esli mojno proshu vas obyasnit' mne vse popodrobneye!
Zaranee blagodaren! I proshu pros4eniya, yesli za kemto povtorilsya ! :)

Yorn
07-21-2008, 03:00 PM
ниче. тут пойдут в школу - их научат быть босси))))))
босси? извините просто многих выражений незнаю пока что. Что касается кем они там станут или чему научат ... ну тут сложно что то сделать, среда обитания многое вносит в личность и повадки человека(это касается не только ребёнка)буду боротся с этим или все таки как то перестраивать воспитание ... там видно будет, сначало надо туда перебратся, а там будет видно. :)

Милька
07-21-2008, 03:11 PM
в НЙ с этим проще
клубника неорганик по вкусу и запаху как клубника
а бананы неорганик как бананы
а персики неорганик как персики, хоть и из калифорнии:D

а баранина неорганик, как баранина
а курица неорганик как курица
неа.
в нй так же, как и везде.
естественно мое мнение.
потому, как я имею опыт тоже и в нй. как ты понимаешь.

Милька
07-21-2008, 03:12 PM
босси? извините просто многих выражений незнаю пока что. Что касается кем они там станут или чему научат ... ну тут сложно что то сделать, среда обитания многое вносит в личность и повадки человека(это касается не только ребёнка)буду боротся с этим или все таки как то перестраивать воспитание ... там видно будет, сначало надо туда перебратся, а там будет видно. :)
босси - босс.
типо он сам личность и все такое.
а так... может у вас это и не случится, но обычно, школа имеет огромное влияние на детей

Yorn
07-21-2008, 04:02 PM
Я с тобой согласен, это очень сложний период как для детей так и для их родителей. Сложно контролировать ребенка вне дома, тут самое главное в раннем детстве заложить понятия и мировозрение, а там уж будет видно как ты его в детстве на путь истенный поставил:rolleyes:
Эххх... много мне еще предстоит претерпеть с ними:D

Дядя_Федор
07-21-2008, 04:04 PM
Пороть надо чаще, и все дела. :rolleyes:

Yorn
07-21-2008, 04:10 PM
Прости, но у меня малость другой метод воспитания. Да бывает срываюсь на сына за его выходки, прикрикну, но это настолько редко что вспомнить сложно. Тем более у меня не только сын, но еще и дочка, так что ее как то вообще мой гнев обходит стороной и она чувствует что лучше не спорить :angel:

Дядя_Федор
07-21-2008, 04:12 PM
Потому и период сложный. Ага.
Лучше ремнем.

Bambolina
07-21-2008, 04:13 PM
Потому и период сложный. Ага.
Лучше ремнем.
domestic violence

Yorn
07-21-2008, 04:17 PM
Я все таки думаю что метод воспитания без насилия самый лучший и доходчевый, по простой причине, ребенок понимает что можно нарватся на большие проблемы если он перейдет грань. Если воспитывать его с самого начала так то что будет если он перейдет грань, ремень и иже сним инструменты порки непрокатят(у него будет психологический иммунитет к этому уже)и чем тогда?

Дядя_Федор
07-21-2008, 04:17 PM
domestic violence
Nope. Perfectly legal in the Bible Belt. In Ohio even school spankings aren't outlawed in public schools yet.

Дядя_Федор
07-21-2008, 04:18 PM
Я все таки думаю что метод воспитания без насилия самый лучший и доходчевый, по простой причине, ребенок понимает что можно нарватся на большие проблемы если он перейдет грань. Если воспитывать его с самого начала так то что будет если он перейдет грань, ремень и иже сним инструменты порки непрокатят(у него будет психологический иммунитет к этому уже)и чем тогда?
Тогда новых завести, а этих пусть государство перевоспитывает.
У Вас плохой иммунитет к троллингу?

Yorn
07-21-2008, 04:22 PM
Возможно плохой:rolleyes: на форумах я обитаю редко, исключительно для общения и обмена информацией не более.

Дядя_Федор
07-21-2008, 04:25 PM
Возможно плохой:rolleyes: на форумах я обитаю редко, исключительно для общения и обмена информацией не более.
Вообще-то, эту тему открывали для ответов на короткие вопросы по иммиграции. А не для долгих перепихиваний на тему воспитания детей... :rolleyes: Открыли бы Вы темку в Цветах нашей жизни -- цены бы Вам не было... Это так, информация.

Yorn
07-21-2008, 04:33 PM
Я вижу что я тут стал инициатором флуда и оффтопа и готов ответить по всей строгости закона за это.:angel:

Дядя_Федор
07-21-2008, 04:36 PM
Я вижу что я тут стал инициатором флуда и оффтопа и готов ответить по всей строгости закона за это.:angel:
Ага. Убейся головой апстену. :)

ETTY
07-21-2008, 05:19 PM
дада.
ты сам, кстати, купи два банана, к примеру.
органик и нет. и сравни вкус.

или клубнику.
И мясо, как оно жарится и какой у него привкус.

потом.
ты хочешь сказать, что органик фуд так же напичкан пестицидами и гормонами?
Покажи нам лабараторные анализы этой еды.
Где доказательства того, что еда одинакова.

Органик фуд в США напичкан, но в гораздо меньшем количестве чем не органик... тем нименее НАПИЧКАН!!!
Зайдите в тотже магазин и посмотрите на свою органическую клубничку или яблочко... оно идеальное... также как и не орагическое :) Где вы видели в природе настолько идеальный овощ или фрукт?

ETTY
07-21-2008, 05:25 PM
Zdravstvuyte! U menya takaya problema - ya polu4il Social Security card s nadpisyu "valid for work only with DHS authorization", 4to eto ozna4ayet? Segodnya ya hotel ustroitsya na rabotu i menya ne vzyali - skazali 4to bu ya im predyavil eto samoye DHS authorization(ya im pokazuval svoyu DS formu i visu J-1). Ya v amerike po WorkTravel program u menya visa J-1 do 31 avgusta! Mojet mne nado predyavit' pis'mo ot sponsora(CETUSA)? Ya rabotal na alaske i u nas zakon4ilsya sezon i ya teper' v poiskah novoy rabotu... mojet eto prosto na rabote menya takim obrazom "otmorozili"? Esli mojno proshu vas obyasnit' mne vse popodrobneye!
Zaranee blagodaren! I proshu pros4eniya, yesli za kemto povtorilsya ! :)

1. Пользуйтесь транслитом!
2. "valid for work only with DHS authorization" - означает что работать с этим SSN можно только со специальным разрешением.
3. Ваша DS 2019 и является вашим разрешением... работодатель, которому вы показывали это, просто дум дубом в этом, как впрочем 99% работодателей.
4. Срок на визе - это лажа полная, ваша виза тут никому не нужна. Самый главный документ в вашем случае, кот. определяет срок пребывания в США - это ваша DS форма, которая по W&T действительна 4 месяца. Срок действия визы ничего не означает, это просто дата, до кот. вы обязаны были въехать. На DS форме есть свой срок - кот. означает что в до этой даты вы можете работать, также по этой программе вы можете находится + 30 дней (путешествовать).
Короче говоря, в вашей I-94 (белой карте) так и написано о сроке пребывания "until D/S", что означает until Duration of Status - который и прописан в форме DS-2019.

P.S. Показывайте работодателю: Паспорт, SSN, DS форму... - ВСЕ!

Милька
07-21-2008, 05:53 PM
Органик фуд в США напичкан, но в гораздо меньшем количестве чем не органик... тем нименее НАПИЧКАН!!!
Зайдите в тотже магазин и посмотрите на свою органическую клубничку или яблочко... оно идеальное... также как и не орагическое :) Где вы видели в природе настолько идеальный овощ или фрукт?
с червячками :rolleyes:

справочник
07-21-2008, 07:38 PM
Пороть надо чаще, и все дела. :rolleyes:
Мой отец, Сидоров-старший, порол меня, Сидорова - младшего, как сидорову козу. Но рыба в Каме была.

ETTY
07-21-2008, 07:44 PM
с червячками :rolleyes:

Подсадной червячок!!! :8:

Knopa
07-23-2008, 02:56 PM
Здраствуйте! Извините если вопрос уже был, я немогла найти такой теми.
У меня такая ситуацiя, я подала Petition to remove conditions on residence. INS всё получило, я уже сдала отпечатки. Они прислали мне писмо в котором говоритса что они продливают мою Green Card ешё на год и я имею право работат и путешествоват.
Вопрос: Могу ли я с просроченной Green Card и етим писмом ехат в Мексику?
Заранее спасибо!!!

Lilu
07-23-2008, 04:17 PM
Здраствуйте! Извините если вопрос уже был, я немогла найти такой теми.
У меня такая ситуацiя, я подала Petition to remove conditions on residence. INS всё получило, я уже сдала отпечатки. Они прислали мне писмо в котором говоритса что они продливают мою Green Card ешё на год и я имею право работат и путешествоват.
Вопрос: Могу ли я с просроченной Green Card и етим писмом ехат в Мексику?
Заранее спасибо!!!
Со всем этим плюс действительный паспорт - можете. Но смотря куда и смотря какое у Вас гражданство. Возможно в Мексику Вам нужна виза.

Knopa
07-23-2008, 04:21 PM
Спасибо!:)
Пасспорт у меня действителный, виза ненужна. ( Латвийский пасспорт)

Lilu
07-23-2008, 04:37 PM
Спасибо!:)
Пасспорт у меня действителный, виза ненужна. ( Латвийский пасспорт)
:priv: Хороший паспорт!
У меня в прошлом году у стойки авиакомпании, когда в Мексику летела, долго этот паспорт изучали, а потом спросили - Эта страна принадлежит Франции? :confused: :D

Fofinha
07-23-2008, 04:39 PM
:priv: Хороший паспорт!
У меня в прошлом году у стойки авиакомпании, когда в Мексику летела, долго этот паспорт изучали, а потом спросили - Эта страна принадлежит Франции? :confused: :D
Во дебилы! :)

Knopa
07-23-2008, 04:46 PM
Действително дебилы, но я уже ничему не удивляюсь:(
Поетому и переживаю чтобы небыло проблем с етим писмом из ИНС и просроченой визой, просто лечу с малышом, нехотелось бы никаких заморочек:)

Lilu
07-23-2008, 04:47 PM
Действително дебилы, но я уже ничему не удивляюсь:(
Поетому и переживаю чтобы небыло проблем с етим писмом из ИНС и просроченой визой, просто лечу с малышом, нехотелось бы никаких заморочек:)
Не, пограничники не дебилы, за них не волнуйтесь. А на вылете - там из авиакомпании мексиканцы были.

Knopa
07-23-2008, 04:51 PM
Ну буду надеятьса на лудшее:цоол:
Спасибо ешё раз!

Fofinha
07-23-2008, 05:10 PM
Ну буду надеятьса на лудшее:цоол:
Спасибо ешё раз!
Удачи! :D

Alexa15
07-24-2008, 02:49 AM
Cкажите пожалуйста можно ли Российский внутренний паспорт послать какой либо почтой из Америки в Росиию. DHL в Росии говорит что можно, но никаких официальных источников привести не могут. Говорят что нельзя выслать из России только. Примеры людей говорят обратное, были случаи, когда паспорт задерживали на таможне, посланный именно DHL из Лондона в Москву. В паспортном столе не знают. До таможенной службы не могу дозвониться. Может кто-то знает где можно в официальных источниках прочитать.

Vegan
07-24-2008, 03:41 PM
Я высылала из Бостона в Россиию свой внутренний паспорт. Через неделю его получил адресат. У меня не возникло сомнений по этому поводу:rolleyes:

Cody Zamora
07-25-2008, 05:20 AM
Поясните пожалуйста как это понимать? Пункт 2

Visa not required, provided holding:
1.- Valid Permanent Resident/Resident Alien Card (Form I-551),
provided stay outside U.S.A. has not exceeded 1 year (to
be determined by Immigration Inspector upon arrival); or
2.- An expired Permanent Resident/Resident Alien Card (Form
I-551) with a 10-year expiration, acceptable only if the
alien has not been absent from the U.S.A. more than 180
days. This exemption does not apply to Conditional Residents
holding I-551's with 2-year expiration. In addition to
the 2-year expiration, these cards are identified by the
Category Code "CR(numeral)". Generally the numerals are
1, 2 or 6. The Category field is to the right of the
birthdate field on the front of the I-551.


Взято отсюда (http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_website_client.cgi?SpecData=1&VISA=1&NA=UA&AR=US&PASSTYPES=PASS&DE=US&TR=GB&user=AEROSVIT&subuser=AEROSVIT)

Значит ли это, что если человек поехал в другою страну и у него там закончился срок действия 10-ти летней гринки, он все равно может въехать, даже с истекшей гринкой, если отсутствовал за пределами США не более полугода? И насколько это правда?

справочник
07-25-2008, 08:45 AM
Поясните пожалуйста как это понимать? Пункт 2


Значит ли это, что если человек поехал в другою страну и у него там закончился срок действия 10-ти летней гринки, он все равно может въехать, даже с истекшей гринкой, если отсутствовал за пределами США не более полугода? И насколько это правда?
Это правда, однако, формально, этому должно сопутствовать объяснение такой задержке (болезнь, семейные обстоятельства и т.д.). Впрочем, это не требует документальных подтверждений, но на вопросы отвечать придётся.

illena
07-25-2008, 10:23 PM
Где я могу пройти medical exam для ГК?

elfy
07-25-2008, 10:25 PM
Где я могу пройти medical exam для ГК?
https://egov.uscis.gov/crisgwi/go?action=offices.type&OfficeLocator.office_type=CIV
вот тут, введите ваш zip code и выбирайте

edik
07-25-2008, 11:27 PM
:priv: Хороший паспорт!
У меня в прошлом году у стойки авиакомпании, когда в Мексику летела, долго этот паспорт изучали, а потом спросили - Эта страна принадлежит Франции? :confused: :D
А когда я проходил натурализэйшн интервью, (я приехал в ЮС как гражданин Западной Германии) и сказал что я из Мюнхена, Германии, так этот пацан меня на полном серъёзе спросил, так значит вы коммунист? (что бы мне не встать если вру) Он думал что Германия - страна восточного блока.

Alex5448
07-25-2008, 11:57 PM
А когда я проходил натурализэйшн интервью, (я приехал в ЮС как гражданин Западной Германии) и сказал что я из Мюнхена, Германии, так этот пацан меня на полном серъёзе спросил, так значит вы коммунист? (что бы мне не встать если вру) Он думал что Германия - страна восточного блока.

Меня две недели назад спросил пограничник Сан Изидро что за страна Молдова и на каком континенте она.
Хотя может это была проверка на вшивость.

Lilu
07-26-2008, 06:56 AM
Меня две недели назад спросил пограничник Сан Изидро что за страна Молдова и на каком континенте она.
Хотя может это была проверка на вшивость.
Может и искренний вопрос :D Какой-то сериал был (давно), не помню, как назывался, про нефтяников-миллионеров, так там у девицы - миллионерской дочки был жених - принц из Молдавии. И они эдакой толпой летали в Молдавию на свадьбу. А там и король был, и королевские интриги... :D А я все думала и хихикала - это они типа в Советский Союз летали?:confused:
А ведь у кинематографистов ведь консультанты всякие имеются...:D

ETTY
07-26-2008, 09:35 AM
Может и искренний вопрос :D Какой-то сериал был (давно), не помню, как назывался, про нефтяников-миллионеров, так там у девицы - миллионерской дочки был жених - принц из Молдавии. И они эдакой толпой летали в Молдавию на свадьбу. А там и король был, и королевские интриги... :D А я все думала и хихикала - это они типа в Советский Союз летали?:confused:
А ведь у кинематографистов ведь консультанты всякие имеются...:D

Молдавский прЫнц.... :D я патсталом.... :D :D :D

elfy
07-26-2008, 07:47 PM
Молдавский прЫнц.... :D я патсталом.... :D :D :D
не, ну а что, они хотели приукрасить, сказка ж все-таки, не хотели жениха называть предводителем табора, вот и назвали принцем:cool: ;)

Biomechanika
07-27-2008, 03:39 PM
Добрый день/вечер! у меня вопрос к знающим людям, и хотелось бы получить как можно более развернутый ответ. Стоит ли продавать SSC(social security card), и какие последствия могут возникнуть при его продаже, после продажи? как в штатах, так и в России(по возвращении, при окончании J-1). заранее спасибо. буду очень рад услышать любую известную вам информацию.
зы : не для себя узнаю, просто человеку предложили продать(сомнения естественно мучают).:confused:

Дядя_Федор
07-27-2008, 03:41 PM
Добрый день/вечер! у меня вопрос к знающим людям, и хотелось бы получить как можно более развернутый ответ. Стоит ли продавать SSC(social security card), и какие последствия могут возникнуть при его продаже, после продажи? как в штатах, так и в России(по возвращении, при окончании J-1). заранее спасибо. буду очень рад услышать любую известную вам информацию.
зы : не для себя узнаю, просто человеку предложили продать(сомнения естественно мучают).:confused:
Если это шутка, то глупая. А если не шутка, то ненамного умнее...

elfy
07-27-2008, 03:50 PM
Добрый день/вечер! у меня вопрос к знающим людям, и хотелось бы получить как можно более развернутый ответ. Стоит ли продавать SSC(social security card), и какие последствия могут возникнуть при его продаже, после продажи? как в штатах, так и в России(по возвращении, при окончании J-1). заранее спасибо. буду очень рад услышать любую известную вам информацию.
зы : не для себя узнаю, просто человеку предложили продать(сомнения естественно мучают).:confused:
больные что ли? :shock:

Fofinha
07-27-2008, 04:04 PM
Добрый день/вечер! у меня вопрос к знающим людям, и хотелось бы получить как можно более развернутый ответ. Стоит ли продавать SSC(social security card), и какие последствия могут возникнуть при его продаже, после продажи? как в штатах, так и в России(по возвращении, при окончании J-1). заранее спасибо. буду очень рад услышать любую известную вам информацию.
зы : не для себя узнаю, просто человеку предложили продать(сомнения естественно мучают).:confused:
А что, фейк айди тоже есть?
За ето срок дают, и не маленький...

ETTY
07-27-2008, 04:30 PM
Добрый день/вечер! у меня вопрос к знающим людям, и хотелось бы получить как можно более развернутый ответ. Стоит ли продавать SSC(social security card), и какие последствия могут возникнуть при его продаже, после продажи? как в штатах, так и в России(по возвращении, при окончании J-1). заранее спасибо. буду очень рад услышать любую известную вам информацию.
зы : не для себя узнаю, просто человеку предложили продать(сомнения естественно мучают).:confused:

Только полный идиот на такое может согласится, и еще больший идиот такое может придлажить. Ну те кто предлагает - они просто хотят тупо заработать на этом, сделав кредитную историю, а потом сорвать куш, ну или продать нелегалу какому-нить. (Для справки, за это дают срок и не малый).
Что касается того кто продает - это человек который не смотрит дальше своего носа...
Рассмотрим самую простую ситуацию... Вы продаете свой ССН и уезжаете в Россию, а через пару лет (так складывают обстоятельства) приезжаете в США скажем по бизнесу или по рабочей визе или еще что-нибудь, и тут начинаются проблемы о которых вы и думать не можете, проблемы такого маштаба, что вы себе не представляете (долги по кредитам, а мот и тюряга...)
Конечно, всего этого может и не произойти, вы спокойно уедите домой, с дополнительными 300-400 баксами в кармане, просрете их там за пару дней и будете счастливы до конца своей жизни, и врятли когда-нить вернетесь в США.
Выбор за вами...

taf
07-27-2008, 05:18 PM
Добрый день/вечер! у меня вопрос к знающим людям, и хотелось бы получить как можно более развернутый ответ. Стоит ли продавать SSC(social security card), и какие последствия могут возникнуть при его продаже, после продажи? как в штатах, так и в России(по возвращении, при окончании J-1). заранее спасибо. буду очень рад услышать любую известную вам информацию.
зы : не для себя узнаю, просто человеку предложили продать(сомнения естественно мучают).:confused:
Вы лучше предложите кому-нибудь, чтобы Вам свою ГК продали или паспорт американский... :D

OlegRed
07-27-2008, 11:19 PM
А что, фейк айди тоже есть?
За ето срок дают, и не маленький...

Если дают нормальную цену и человек больше не собирается возвращаться в штаты, то пусть продает. Сроков никаких за это он не получит, проблем в России не будет.

Fofinha
07-27-2008, 11:34 PM
Если дают нормальную цену и человек больше не собирается возвращаться в штаты, то пусть продает. Сроков никаких за это он не получит, проблем в России не будет.
Ну я об етом не говорила.
Если в Штаты больше не надо, то продать можно. Но, зачем оно надо то? А тот кто купит, как?
Не разумно ето, вот и все...

taf
07-28-2008, 02:28 AM
Если дают нормальную цену и человек больше не собирается возвращаться в штаты, то пусть продает. Сроков никаких за это он не получит, проблем в России не будет.
Человеку около 20 лет, откуда он может знать надо будет ему когда-нибудь въезжать в США или нет? Зачем так глупо рисковать?

ETTY
07-28-2008, 05:20 AM
Если дают нормальную цену и человек больше не собирается возвращаться в штаты, то пусть продает. Сроков никаких за это он не получит, проблем в России не будет.

Человек в свои 20 думает что в штаты он больше не приедит... но загадывать на перед просто глупо... никогда не знаешь как обернется все.

ETTY
07-28-2008, 05:21 AM
Человеку около 20 лет, откуда он может знать надо будет ему когда-нибудь въезжать в США или нет? Зачем так глупо рисковать?

Вот прикол, написал тоже самое не читая вашего поста.

Biomechanika
07-28-2008, 05:47 AM
дело в том что предложили около 10-20 тыс $ за карту эту, поэтому человек и заинтересовался. я узнаю попробнее по поводу возвращения в штаты. и еще прочитал кое-где о том что может после продажи разыскивать Интерпол. правда или просто пугают?

ETTY
07-28-2008, 07:43 AM
дело в том что предложили около 10-20 тыс $ за карту эту, поэтому человек и заинтересовался. я узнаю попробнее по поводу возвращения в штаты. и еще прочитал кое-где о том что может после продажи разыскивать Интерпол. правда или просто пугают?

Смотря что будут делать те кому вы ее продадите...
Конечно может... например вы продали свой SSN. Они его взяли и открыли несколько кредитных линий... за полтора-два года подняли кредит score и открыли еще кучу кредиток... потом резко сорвали куш.
Ну или еще такой вариант... открыли счета в банках на ваше имя (а имея SSN счет можно отрыть и через интернет во многих банках) и начали через них отмывать грязные деньги.
В таких ситуациях Вас начнут разыскивать все кому не лень...

В общем оч. дурная затея, рисковать будущим из-за денег.

Biomechanika
07-28-2008, 08:21 AM
а если допустим продать SSN, заявить о пропаже и восстановить как бы? ну тоесть и рыбку сьесть и ... как вариант может прокатить? :)

taf
07-28-2008, 09:00 AM
а если допустим продать SSN, заявить о пропаже и восстановить как бы? ну тоесть и рыбку сьесть и ... как вариант может прокатить? :)
Тогда мировая мафия Вас найдёт и убьёт :)
Да зачем Вам эти проблемы? Понятно же, что если предлагают десятки тысяч долларов, то они не бедного мексиканца-нелегала хотят по Вашим документам оформить, а что-то другое затеяли. Зачем связываться вообще, если чувствуете подвох?

Biomechanika
07-28-2008, 10:49 AM
лично я ни с чем связываться не собираюсь и не собирался! :) я живу в РФ и в штаты ехать пока не намерян, но человек попросил узнать об этой ситуации : какие последствия и возможности. стоит или не стоит? хотелось бы узнать что нибудь по части закона США, если есть знатоки, буду рад :)

Свинка-бу
07-28-2008, 10:54 AM
лично я ни с чем связываться не собираюсь и не собирался! :) я живу в РФ и в штаты ехать пока не намерян, но человек попросил узнать об этой ситуации : какие последствия и возможности. стоит или не стоит? хотелось бы узнать что нибудь по части закона США, если есть знатоки, буду рад :)любого рода махинации во всех цивилизованных странах караются законом.
о чем дальше говорить?
о том сколько именно лет потом сидеть в тюрьме?
10-20т$ вашему другу никто не даст.
пообещают и не более, вроде как: "мы провернем дельце, а как провернем, так дадим тебе бабла"
а на это клюнет только полный индюк.
а кешем за соушал студента никто такие деньги платить не станет.

справочник
07-28-2008, 11:59 AM
дело в том что предложили около 10-20 тыс $ за карту эту,
Бред. Никто ему таких денег не даст.

Дядя_Федор
07-28-2008, 11:59 AM
SSN стОит на улице сорок баксов. Вам нужны на жопу приключения за 40 баксов? На студенческом SSN нет права на работу, поэтому, его, скорее всего покупают для кредитных махинаций. В зависимости от размера этих махинаций, могут у гуннов за Вами в Россию послать.

Дядя_Федор
07-28-2008, 12:00 PM
Бред. Никто ему таких денег не даст.
Наверное, номер счастливый, на три семерки заканчивается... :)

taf
07-28-2008, 12:23 PM
Наверное, номер счастливый, на три семерки заканчивается... :)
:D Или с номером мобильного телефона совпадает :)

Baghera
07-28-2008, 01:37 PM
лично я ни с чем связываться не собираюсь и не собирался! :) я живу в РФ и в штаты ехать пока не намерян, но человек попросил узнать об этой ситуации : какие последствия и возможности. стоит или не стоит? хотелось бы узнать что нибудь по части закона США, если есть знатоки, буду рад :)

Это нелегально. А на этом форуме нелегальные дела/советы запрещены. Прекратите дискусию.

Biomechanika
07-28-2008, 03:13 PM
вот поэтому я спросил! чтобы узнать легально это или нелегально, карается или нет! всё что мне нужно было это ваше мнение/знание, ответ! благодарю всех за понятное изложение ситуации! обьясню человеку что делать этого не стоит и чем всё это может кончится! еще раз спасибо, я уже и сам начал переживать! фух! :rolleyes:

Дядя_Федор
07-28-2008, 03:15 PM
вот поэтому я спросил! чтобы узнать легально это или нелегально, карается или нет!
Петросян, что ли? :rolleyes:

Biomechanika
07-28-2008, 03:28 PM
Коклюшкин :leader:

Alex_3112
07-28-2008, 04:23 PM
Есть ли у нас какой-нибудь FAQ по подаче на гражданство (форма N-400)?
В частности, интересуют следующие пункты:

1) Part 10B - Членство в комсомоле тянет за собой положительные ответы на все "коммунистические" вопросы?

2) Part 10C, вопрос 13 "Have you ever called yourself a ''nonresident'' on a Federal, state or local tax return?"
Если я живу в одном штате и работаю в другом, я заполняю tax return одного штата как резидент, и другого - как нерезидент. Понятно, это не то, что составители N-400 имели в виду, но тем не менее вопрос у них сформулирован именно так, буквально.

3) Part 10D - Нужно раскаиваться по полной и перечислять _все_ траффик тикеты? И за неправильную парковку тоже?

Дядя_Федор
07-28-2008, 06:52 PM
Есть ли у нас какой-нибудь FAQ по подаче на гражданство (форма N-400)?
В частности, интересуют следующие пункты:

1) Part 10B - Членство в комсомоле тянет за собой положительные ответы на все "коммунистические" вопросы?

2) Part 10C, вопрос 13 "Have you ever called yourself a ''nonresident'' on a Federal, state or local tax return?"
Если я живу в одном штате и работаю в другом, я заполняю tax return одного штата как резидент, и другого - как нерезидент. Понятно, это не то, что составители N-400 имели в виду, но тем не менее вопрос у них сформулирован именно так, буквально.

3) Part 10D - Нужно раскаиваться по полной и перечислять _все_ траффик тикеты? И за неправильную парковку тоже?
1) Пишите то, что писали в свое время, подавая на гринку. Желательно, в точности, они могут сравнить. Членство в комсомоле есть ассоциация с коммунистической партией, да. На дополнительном листке бумаги напишите, что членство было обязательным условием получения высшего образования, что принимали всех и тыды и тыпы. Раньше на это даже и не смотрели. Даже членство в КПСС не сильно кого волновало. Но сейчас, ходят разговоры, как-то янки кисло стали на это дело поглядывать. Имейте в виду.
2) И отвечать надо тоже буквально. Да. На отдельном листке опишите свою ситуацию в подробностях, как это все вышло.
3) Траффик тикеты и паркинг тикеты никого не волнуют. Но можете перечислить, хуже не будет.

Imigrantka
07-31-2008, 02:27 PM
народ а L1 это рабочая виза? или в каких случаях ее дают? и на какой срок:confused:
ии можно ли сразу после ее получения подавать на гринкарту?

(извините если был такой вопрос, пыталась искать..поиск не дал результатов:(

справочник
07-31-2008, 02:33 PM
народ а L1 это рабочая виза? или в каких случаях ее дают? и на какой срок:confused:
ии можно ли сразу после ее получения подавать на гринкарту?

(извините если был такой вопрос, пыталась искать..поиск не дал результатов:(
L-1 - это виза международного менеджера. Подавать на неё - ещё тот гемморой. На ГК можно подавать после 2 лет успешной работы в этом статусе.

Imigrantka
07-31-2008, 02:43 PM
L-1 - это виза международного менеджера. Подавать на неё - ещё тот гемморой. На ГК можно подавать после 2 лет успешной работы в этом статусе.

а у меня вот знакомой "делают" L1 но она работать не будет так как беременна на 9 месяце..мне вот просто интересно как это все так просто делают:confused: а чтоб подать потом на ГК надо же какие то доказательства того что она действительно работает или как?неужели в USCIS такие дурачки сидят что не проверяют ничего и им по барабану?:confused:
а еще она утверждает что после рабочей визы (L1 это ведь разновидность рабочей визы?) очень легко получить гринкарту...типа легче даже чем после замужества:cool: :cool: :cool:

справочник
07-31-2008, 02:54 PM
1. а у меня вот знакомой "делают" L1 но она работать не будет так как беременна на 9 месяце..мне вот просто интересно как это все так просто делают:confused: а чтоб подать потом на ГК надо же какие то доказательства того что она действительно работает или как?неужели в USCIS такие дурачки сидят что не проверяют ничего и им по барабану?:confused:
2. а еще она утверждает что после рабочей визы (L1 это ведь разновидность рабочей визы?) очень легко получить гринкарту...типа легче даже чем после замужества:cool: :cool: :cool:
1. Она может и не будет работать, но предприятие, на котором она числится, должно работать. И обороты иметь, позволяющие содержать дочеринскую компанию в США. И пейчеки она должна получать, потому, что в USCIS действительно не дураки сидят.
2. Бросить курить - нет ничего проще! Я сам 100 раз бросал. (С) Марк Твен

Imigrantka
07-31-2008, 03:10 PM
1. Она может и не будет работать, но предприятие, на котором она числится, должно работать. И обороты иметь, позволяющие содержать дочеринскую компанию в США. И пейчеки она должна получать, потому, что в USCIS действительно не дураки сидят.
2. Бросить курить - нет ничего проще! Я сам 100 раз бросал. (С) Марк Твен

2. то есть не так просто подавать на гк после рабочей?:confused:

(чтобы бросить курить надо просто забеременеть и все:D мужчинам конечно это проблематично... я так допустим бросила..уже год почти как не курю вообще;)

справочник
07-31-2008, 03:21 PM
2. то есть не так просто подавать на гк после рабочей?:confused:


Иммиграция в США - не простое дело. С любых позиций.